【福島県ジュニア陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 福島県ジュニア陸上競技選手権大会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 福島県選考会
(2019年8月31日)

画像

2019 福島県ジュニア陸上競技選手権大会が2019年8月31日 (土)、あいづ陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県ジュニア陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福島県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 宝 将太 (3) 南相馬原町二
2 11.61 佐久間 朋也 (3) 会津若松四
3 11.98 江川 想琉 (3) 郡山一
4 12.10 大竹 瑛叶 (3) 会津若松河東学園
5 12.44 吾妻 大耀 (3) 鏡石

男子A 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 佐藤 武蔵 (3) 会津若松四
2 11.38 吉留 巧 (3) 福島北信
3 11.55 斎藤 慧舟 (3) 白河二
4 12.02 馬上 幸大 (3) いわき平三
5 12.72 小松 優大 (3) 本宮白沢
6 12.75 栗城 莉玖 (3) 会津若松一

男子A 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 佐藤 己朗 (3) 福島北信
2 11.65 先崎 遥 (3) いわき泉
3 12.52 鳴海 裕生 (3) 鏡石
4 13.13 渡辺 爽也 (3) ひらた清風
DNS 星 友哉 (3) 白河二
DNS 目黒 翔 (3) 会津若松三

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 佐藤 己朗 (3) 福島北信
2 11.41 佐藤 武蔵 (3) 会津若松四
3 11.49 吉留 巧 (3) 福島北信
4 11.58 宝 将太 (3) 南相馬原町二
5 11.67 佐久間 朋也 (3) 会津若松四
6 11.70 斎藤 慧舟 (3) 白河二
7 11.72 先崎 遥 (3) いわき泉
8 11.98 江川 想琉 (3) 郡山一

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 深谷 大輝 (3) いわき内郷一
2 22.95 根本 寛大 (3) 郡山富田
3 23.76 斎藤 柊輝 (3) 福島北信
4 23.88 菅野 陽向 (3) いわき中央台南
5 23.91 小椋 稜太 (3) 県会津学鳳
6 24.19 渡辺 虎雅 (3) 鏡石
7 26.26 佐藤 流星 (3) 本宮二
8 26.57 橋本 光貴 (3) 郡山大槻

男子A 200m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 菊地 大輝 (3) 会津美里本郷
2 23.58 大橋 暖 (3) 福島大附
3 23.92 関根 悠生 (3) 石川義塾
4 26.06 瀬谷 瞭河 (3) 小野
5 26.39 渡部 冬椰 (3) 県会津学鳳
小林 海斗 (3) 会津若松河東学園
DNS 新妻 拓巳 (3) いわき平一

男子B 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.68 山口 千皓 (2) 会津若松五
2 4:17.97 添田 祥平 (2) 玉川泉
3 4:18.70 長尾 修弥 (3) 矢吹
4 4:19.39 斎藤 一筋 (2) 浅川
5 4:19.81 谷中 晴 (2) 郡山七
6 4:19.90 飯島 未来 (2) 矢吹
7 4:26.22 秋元 翔太 (2) いわき中央台南
9 4:28.78 小林 賢生 (2) いわき中央台南
10 4:30.51 八巻 琉伊 (3) 福島北信
11 4:30.71 三木 圭盛 (2) 二本松二
14 4:31.17 渡部 遥希 (2) 会津若松四
16 4:33.72 狩野 由佑 (2) 福島大附
23 4:41.63 橋本 彪雅 (2) 郡山大槻
35 4:53.35 木村 豪希 (3) 会津美里新鶴
DNS 佐藤 成起 (3) いわき泉
DNS 冠木 大和 (2) 郡山七

男子B 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
13 4:31.08 増子 風希 (2) 郡山富田
17 4:34.73 小林 太祐 (2) 郡山五
18 4:35.43 小林 叶夢 (2) 喜多方三
19 4:36.86 大内亜彩希 (2) 二本松東和
20 4:38.79 立谷 琉偉 (2) 南相馬原町一
21 4:40.06 佐藤 優介 (2) 会津若松五
24 4:44.48 矢部 剛気 (3) 会津美里新鶴
26 4:45.41 鈴木 大翔 (2) 会津美里高田
30 4:48.28 橋本 櫂知 (2) 田村船引
31 4:48.44 西沢 大和 (3) 北塩原裏磐梯
37 4:55.10 佐藤 拓真 (2) 会津若松三
41 4:58.68 角田 一心 (2) 鏡石
44 5:04.77 猪越 千寛 (2) 田村船引
51 5:18.13 堀川 祥吾 (2) 郡山三
DNS 国分 遥哉 (2) 本宮白沢

男子B 1500m タイムレース総合結果 3組

順位 記録 選手 所属
12 4:30.77 杉本 光輝 (2) 会津若松一
15 4:33.45 松岡 颯馬 (3) 本宮二
22 4:41.55 渡部 智哉 (3) 南会津荒海
25 4:45.38 坂本 卓海 (2) 郡山一
27 4:46.68 高橋 蒼獅 (2) 本宮一
29 4:46.75 田中 仁晟 (2) 会津若松一
32 4:49.29 岩沢 昌利 (2) 会津若松六
33 4:50.06 阿部 大輝 (2) 猪苗代
34 4:52.41 円谷 純一郎 (2) 鏡石
36 4:54.52 栗城 優之介 (2) 坂下
38 4:55.31 井上 侑紀 (2) 二本松東和
39 4:56.28 橋浦有希登 (2) 福島信陵
52 5:19.28 根本 陽向 (2) 西郷一
DNS 吉川 大雅 (2) 会津若松六
DNS 嶋 汰峰 (2) 郡山三

男子B 1500m タイムレース総合結果 4組

順位 記録 選手 所属
8 4:28.25 吉田 翔真 (2) 須賀川西袋
28 4:46.74 舟田 陽紀 (2) 会津美里本郷
40 4:56.35 竹俣 涼 (2) 郡山富田
42 4:58.94 志賀 太洋 (2) いわき磐崎
43 5:01.64 菊地 正太朗 (2) 会津美里高田
45 5:05.77 玉川 准 (2) 坂下
46 5:07.76 阿部巧弥 (2) 白河中央
47 5:08.78 橋本 友真 (3) 本宮二
48 5:11.54 武田 隼輔 (2) 郡山一
49 5:16.45 白石 響 (2) いわき泉
50 5:17.84 天野 勇翔 (2) 南相馬原町二
53 5:21.13 五十嵐倖生 (2) 喜多方一
54 5:21.42 阿部 永遠 (2) 白河中央
55 5:22.96 大和田 雄大 (2) ひらた清風
56 5:24.83 橋本 翼 (2) 三春

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.15 深谷 大輝 (3) いわき内郷一
2 22.54 根本 寛大 (3) 郡山富田
3 22.68 菊地 大輝 (3) 会津美里本郷
4 23.25 大橋 暖 (3) 福島大附
5 23.35 斎藤 柊輝 (3) 福島北信
6 23.79 菅野 陽向 (3) いわき中央台南
7 24.10 関根 悠生 (3) 石川義塾
8 24.25 小椋 稜太 (3) 県会津学鳳

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.98 国分 健太 (3) 郡山三
2 9:08.78 松田 修 (3) 福島一
3 9:10.85 新谷 倖生 (3) Run Lab
4 9:14.20 高橋 康之介 (3) 喜多方二
5 9:17.04 川田 聖真 (3) いわき中央台南
6 9:19.88 大橋 清陽 (3) 猪苗代
7 9:21.35 大田原 陸 (3) いわき磐崎
8 9:22.98 平賀 大貴 (3) 矢吹
9 9:25.49 永峯 良祐 (3) 会津若松五
10 9:35.71 沖野凌我 (3) 郡山一
11 9:36.42 佐藤 輝歩 (3) 天栄
12 9:36.49 渡辺 優典 (3) 南相馬原町一
13 9:45.05 高野 莉空 (3) 県会津学鳳
14 9:45.42 渡辺 竣 (3) 郡山大槻
15 9:54.38 高浦 駿介 (3) 郡山三
16 9:58.87 国西 航太 (3) 県会津学鳳
17 10:02.93 菅原 海音 (3) 本宮二
18 10:04.77 佐藤 雄大 (3) 北塩原裏磐梯
19 10:05.19 鈴木 拓真 (3) 会津若松一
20 10:06.29 茂木 治輝 (3) 福島三
21 10:21.39 秋山 尚斗 (3) 喜多方二
22 10:34.85 根本 和佳 (3) 二本松二
23 10:43.37 緑川 航 (3) 浅川
24 10:53.06 鈴木 琉生 (3) 会津若松六
25 11:05.66 吉田 幸生 (3) ひらた清風
26 11:19.77 小坂 真人 (3)
27 12:03.05 遠藤 優大 (3) 本宮二
DNS 斎藤 太陽 (3) 郡山一
DNS 松本 陽太 (3) 二本松二

男子A 110mJH(0.991m) 予選

男子A 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 今西 亮太 (3) 会津若松四
2 16.68 佐久間颯太 (3) いわき泉
3 16.91 菊地 孝輔 (3) 白河二
4 17.15 市川 蓮 (3) 白河中央
5 18.31 阿部 里玖 (3) 福島野田

男子A 110mJH(0.991m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 佐藤 唯 (3) 白河中央
2 15.94 小林 勇生 (3) いわき磐崎
3 19.93 小野 海 (3) 福島北信
DNS 滝内 翔太 (3) いわき植田
DNS 臼井 亜聡 (3) 会津若松三

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 今西 亮太 (3) 会津若松四
2 14.96 佐藤 唯 (3) 白河中央
3 15.78 佐久間颯太 (3) いわき泉
4 16.22 小林 勇生 (3) いわき磐崎
5 16.43 菊地 孝輔 (3) 白河二
6 16.93 市川 蓮 (3) 白河中央
7 18.23 阿部 里玖 (3) 福島野田
8 19.71 小野 海 (3) 福島北信

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 二瓶 福真 (3) いわき内郷一
2 1.75 高橋 郁弥 (3) いわき磐崎
3 1.75 湯田 健人 (3) 県会津学鳳
4 1.55 高橋 琉功 (3) 会津若松四

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 渡辺 悠正 (3) 南相馬原町一
2 12.34 斎藤大成 (1) 安達東高
3 10.14 佐藤 健辰 (3) いわき平三
4 9.68 猪狩 匡貴 (3) いわき中央台南
NM 会田 王雅 (3) 白河中央

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 早坂 拡 (3) 福島大附
2 12.21 遠藤 漣央 (2) 郡山富田
3 12.82 大竹 康豊 (2) 会津若松一
4 12.89 室井 愛翔 (2) 鏡石
5 13.03 下山 竜吾 (2) 本宮二
6 13.15 後藤未来翔 (2)
7 13.34 穴沢 将 (2) 会津美里高田
8 13.83 吉田 明誠 (2) 田村船引

男子B 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 鴨 青波 (2) 福島一
2 11.95 八巻 勇仁 (2) 福島四
3 12.19 山田 創史 (3) 会津若松一
4 12.83 星 幸多 (2) 白河二
5 13.06 柏木 秀斗 (2) 矢吹
6 13.38 清野 史弥 (2) 会津若松四
7 13.40 鈴木 心之輔 (2) 大玉
佐藤 楓 (2) 田村船引

男子B 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 油座 朋永 (2) いわき植田
2 12.23 宮本 祥汰郎 (2) 坂下
3 12.50 岩坂 壱吹 (2) 白河二
4 12.66 丹野 優介 (2) いわき勿来一
5 13.13 中島 大地 (2) 会津ザベリオ
6 13.95 斎藤 稜太 (2) 会津美里高田
7 14.09 安部 港斗 (2) 猪苗代東
DNS 藤田 智也 (2) 郡山五

男子B 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 村上 晃太 (2) 郡山四
2 11.56 大谷 介人 (3) 郡山富田
3 12.10 二瓶 悠人 (2) 猪苗代
4 12.65 渡辺 拓磨 (2) 矢吹
5 12.90 稲村 翔空 (2) 会津若松三
6 13.22 菅野 翼 (2) 川俣
7 13.42 鈴木 瑛人 (2) 会津若松一箕
8 13.94 橋本 光希 (2) 郡山一

男子B 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 菅野 凌平 (2) いわき泉
2 12.54 泉谷 翔 (2) 郡山四
3 12.64 石井 勇翔 (2) 鏡石
4 13.04 内海 颯太 (2) 郡山五
5 13.17 佐々木湊大 (2) 福島信夫
6 13.26 鴫原 宙歩 (2) 白河中央
7 13.27 遠藤 啓造 (2) 大玉
8 13.57 小椋 翼 (2) 北塩原裏磐梯

男子B 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 蛭田 大駕 (2) 福島一
2 12.56 結城 伶央 (2) 会津若松五
3 12.68 根本 誠士 (2) 古殿
4 12.71 荻野 蒼太 (3) いわき泉
5 12.78 伊藤 悠人 (2) 坂下
6 13.01 飯野 翔太 (2) 白河中央
7 13.03 小林 春道 (3) 県会津学鳳
8 13.61 春山 頼太 (2) 本宮二

男子B 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 渡辺 悠斗 (3) 福島北信
2 12.49 土田 龍世 (2) 県会津学鳳
3 12.49 大塚 息吹 (2) 喜多方一
4 12.59 山口 海兜 (2) 会津ザベリオ
5 12.93 遠藤 祐樹 (2) ひらた清風
6 13.24 三浦 海詩 (2) 会津若松四
DNS 伊里 将哉 (2) 郡山三
DNS 車田 悠悟 (3) 会津若松三

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 早坂 拡 (3) 福島大附
2 11.48 大谷 介人 (3) 郡山富田
3 11.51 村上 晃太 (2) 郡山四
4 11.56 渡辺 悠斗 (3) 福島北信
5 11.67 蛭田 大駕 (2) 福島一
6 11.75 鴨 青波 (2) 福島一
7 11.80 八巻 勇仁 (2) 福島四
8 11.83 油座 朋永 (2) いわき植田

男子B 110mYH(0.914m) 予選

男子B 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 紺野 奥翔 (2) 福島信陵
2 16.57 甲斐琥太郎 (2) 福島一
3 17.34 渡部 旭 (2) いわき中央台北
4 17.66 鈴木 颯汰 (2) 会津美里高田
5 18.58 猪股 浩聖 (2) 会津若松三
6 19.59 吉田 柊哉 (2) いわき泉
7 19.64 櫛田 伊織 (2) いわき勿来一
8 21.36 五十嵐 聖 (2) 会津若松二

男子B 110mYH(0.914m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 松本 大輝 (2) いわき植田東
2 17.40 真壁 大知 (2) 福島大附
3 18.10 宇内 蒼 (2) 郡山三
4 18.84 木船 詩月 (2) 矢吹
5 20.16 菅野 楓真 (2) 郡山富田
6 20.41 佐藤 竜 (2) 白河中央
7 20.51 高橋 慧多 (2) 会津若松一

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 紺野 奥翔 (2) 福島信陵
2 15.88 松本 大輝 (2) いわき植田東
3 16.28 甲斐琥太郎 (2) 福島一
4 16.97 鈴木 颯汰 (2) 会津美里高田
5 17.06 渡部 旭 (2) いわき中央台北
6 17.16 真壁 大知 (2) 福島大附
7 18.03 宇内 蒼 (2) 郡山三
8 18.53 猪股 浩聖 (2) 会津若松三

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.68 山口 千皓 (2) 会津若松五
2 4:17.97 添田 祥平 (2) 玉川泉
3 4:18.70 長尾 修弥 (3) 矢吹
4 4:19.39 斎藤 一筋 (2) 浅川
5 4:19.81 谷中 晴 (2) 郡山七
6 4:19.90 飯島 未来 (2) 矢吹
7 4:26.22 秋元 翔太 (2) いわき中央台南
8 4:28.78 小林 賢生 (2) いわき中央台南
9 4:30.51 八巻 琉伊 (3) 福島北信
10 4:30.71 三木 圭盛 (2) 二本松二
11 4:31.17 渡部 遥希 (2) 会津若松四
12 4:33.72 狩野 由佑 (2) 福島大附
13 4:41.63 橋本 彪雅 (2) 郡山大槻
14 4:53.35 木村 豪希 (3) 会津美里新鶴
DNS 佐藤 成起 (3) いわき泉
DNS 冠木 大和 (2) 郡山七

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.08 増子 風希 (2) 郡山富田
2 4:34.73 小林 太祐 (2) 郡山五
3 4:35.43 小林 叶夢 (2) 喜多方三
4 4:36.86 大内亜彩希 (2) 二本松東和
5 4:38.79 立谷 琉偉 (2) 南相馬原町一
6 4:40.06 佐藤 優介 (2) 会津若松五
7 4:44.48 矢部 剛気 (3) 会津美里新鶴
8 4:45.41 鈴木 大翔 (2) 会津美里高田
9 4:48.28 橋本 櫂知 (2) 田村船引
10 4:48.44 西沢 大和 (3) 北塩原裏磐梯
11 4:55.10 佐藤 拓真 (2) 会津若松三
12 4:58.68 角田 一心 (2) 鏡石
13 5:04.77 猪越 千寛 (2) 田村船引
14 5:18.13 堀川 祥吾 (2) 郡山三
DNS 国分 遥哉 (2) 本宮白沢

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.77 杉本 光輝 (2) 会津若松一
2 4:33.45 松岡 颯馬 (3) 本宮二
3 4:41.55 渡部 智哉 (3) 南会津荒海
4 4:45.38 坂本 卓海 (2) 郡山一
5 4:46.68 高橋 蒼獅 (2) 本宮一
6 4:46.75 田中 仁晟 (2) 会津若松一
7 4:49.29 岩沢 昌利 (2) 会津若松六
8 4:50.06 阿部 大輝 (2) 猪苗代
9 4:52.41 円谷 純一郎 (2) 鏡石
10 4:54.52 栗城 優之介 (2) 坂下
11 4:55.31 井上 侑紀 (2) 二本松東和
12 4:56.28 橋浦有希登 (2) 福島信陵
13 5:19.28 根本 陽向 (2) 西郷一
DNS 吉川 大雅 (2) 会津若松六
DNS 嶋 汰峰 (2) 郡山三

男子B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.25 吉田 翔真 (2) 須賀川西袋
2 4:46.74 舟田 陽紀 (2) 会津美里本郷
3 4:56.35 竹俣 涼 (2) 郡山富田
4 4:58.94 志賀 太洋 (2) いわき磐崎
5 5:01.64 菊地 正太朗 (2) 会津美里高田
6 5:05.77 玉川 准 (2) 坂下
7 5:07.76 阿部巧弥 (2) 白河中央
8 5:08.78 橋本 友真 (3) 本宮二
9 5:11.54 武田 隼輔 (2) 郡山一
10 5:16.45 白石 響 (2) いわき泉
11 5:17.84 天野 勇翔 (2) 南相馬原町二
12 5:21.13 五十嵐倖生 (2) 喜多方一
13 5:21.42 阿部 永遠 (2) 白河中央
14 5:22.96 大和田 雄大 (2) ひらた清風
15 5:24.83 橋本 翼 (2) 三春

男子C 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.34 新明 優太 (2) 会津若松一箕
2 4:21.35 斎藤 武育 (2) いわき中央台南
3 4:21.49 斎藤 健人 (2) 福島三
4 4:30.23 荒木 優哉 (2) 郡山五
5 4:37.41 三瓶 友也 (1) 川内
6 4:38.70 有馬 悠翔 (1) 郡山緑ケ丘
7 4:38.73 石井 翔琉 (2) 二本松東和
8 4:39.87 生江 倫太郎 (1) 喜多方二
9 4:41.31 安濃 佑真 (1) 白河南
12 4:44.92 鈴木 光 (1) 棚倉
15 4:47.57 新後 亮人 (1) 会津若松一
17 4:48.68 石井 慎人 (1) 福島四
18 4:48.69 鈴木 陽向汰 (1) 県会津学鳳
21 4:51.49 国分 渉夢 (1) 本宮白沢
35 5:02.29 松本 安友武 (2) 北塩原裏磐梯
38 5:10.57 斎藤陽一郎 (1) 本宮一

男子C 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
10 4:42.65 国分 悠翔 (1) 会津若松一
11 4:43.15 斎藤 康太郎 (1) 会津若松四
13 4:45.93 小川 冬凱 (1) 会津若松三
14 4:47.44 室野井 翼 (1) 会津若松四
16 4:48.27 増子 魁 (1)
19 4:49.92 遠藤 遥翔 (1) 会津美里本郷
20 4:50.91 窪田 和生 (1) いわき泉
22 4:52.22 佐久間 大貴 (1) 田村船引
23 4:52.46 土屋 奏斗 (1) 二本松東和
24 4:52.91 白? 敦基 (2) いわき泉
28 5:00.53 戸田 真己 (1) 会津若松北会津
32 5:01.15 古川 晋太郎 (1) 猪苗代東
34 5:01.65 河原田 大樹 (1) 坂下
36 5:10.09 佐藤 斐清 (1) 鏡石
43 5:13.30 円谷 伸稀 (1) 鏡石
DNS 岩沢 祐飛 (2) 会津若松六

男子C 1500m タイムレース総合結果 3組

順位 記録 選手 所属
25 4:56.46 佐藤 優羽 (1) 矢吹
26 4:56.64 橋本 凌 (1) 郡山四
27 4:59.38 菅野 心平 (1) 南相馬原町一
30 5:00.86 宍戸 翼 (1) 郡山七
31 5:00.89 添田 悠翔 (1)
33 5:01.59 高橋 晴之 (1) 郡山三
37 5:10.54 菊池 真央 (1) 郡山大槻
40 5:11.43 渡辺 ルーク (1) 会津若松五
41 5:11.57 板垣 快 (1) 県会津学鳳
42 5:11.71 溝井 乗孝 (1) 郡山一
44 5:13.98 六角 匠 (2) 猪苗代東
49 5:22.22 新田 拓真 (1) 会津若松一箕
58 6:22.33 木村 優希 (1) 白河南
DNS 柳沼 詩音 (1) 郡山七
DNS 渡辺 一司 (2) 坂下
DNS 熊坂 悠摩 (1) 大玉

男子C 1500m タイムレース総合結果 4組

順位 記録 選手 所属
29 5:00.68 青山 陽輝 (1) 本宮一
39 5:10.88 伊藤 友仁 (1) 会津若松二
45 5:16.73 安田 颯汰 (1) 郡山富田
46 5:17.28 大竹 佑人 (1) 白河中央
47 5:17.94 佐藤 大貴 (1) 北塩原裏磐梯
48 5:21.99 根本 悠羽 (1) 本宮二
50 5:22.59 野坂 莉玖 (1) 郡山富田
51 5:23.23 鈴木 正徳 (1) 矢吹
52 5:24.68 渡辺 凌 (1) 郡山五
53 5:30.43 宮下 流維 (1) 会津若松二
54 5:30.70 佐藤 勇馬 (2) 郡山一
55 5:38.40 佐々木日向 (1) 本宮二
56 5:52.42 国沢 蓮 (1) 南相馬原町二
57 5:52.96 今泉 愛樹 (2) 白河中央
DNS 仲野内勇哉 (1) 南相馬原町二
DNS 安藤 智 (1) 棚倉

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.68 +0.0 箭内 洸斗 (2) 田村船引
2 6.31 +0.8 曲山 純平 (2) 福島大附
3 5.80 +0.7 小針 幸誠 (2) 矢吹
4 5.78 +0.1 和田 佳大 (2) 白河中央
5 5.59 +0.8 宮野 透真 (2) いわき平三
6 5.46 +1.3 佐藤 雷安 (2) 県会津学鳳
7 5.46 -0.3 大竹 和真 (2) 白河二
8 5.37 -0.1 土屋 快太 (2) いわき勿来一
9 5.22 +0.2 竹田 煌 (2) 郡山一
10 5.20 -0.6 藤田 悠舜 (2) 福島信夫
11 5.04 -0.5 山際 優斗 (2) いわき植田
12 4.98 +0.3 星 龍虎 (2) 会津若松四
13 4.78 +0.1 尾形 侑紀 (2) 福島一
14 4.64 -0.7 橋本 竜広 (2) 郡山七
15 4.62 -1.3 渡部 裕樹 (2) 北塩原裏磐梯
16 4.62 -0.3 樽川 壮 (2) 須賀川西袋
17 4.58 +0.4 鈴木 倫太朗 (2) 郡山三
18 4.22 +0.3 菊地 雄大 (2)
19 4.19 -0.7 緑川 慶佑 (2) いわき植田
20 4.12 +0.0 佐々木 哉斗 (2) 郡山一
21 4.04 +0.0 矢野 煌芽 (2) 大玉
22 4.01 -0.4 大原 佑斗 (3) 会津若松河東学園
23 3.27 -0.3 成田 新弥 (2) 会津若松三
NM 小椋 大空 (2) 会津若松河東学園
NM 末永 大晴 (3) いわき湯本一
DNS 八下田 康介 (2) 本宮一
DNS 渡辺 大翔 (2) 福島一

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.69 山口 晄澄 (2) 本宮二
2 11.22 吉田 光希 (2) いわき平二
3 10.95 伊藤 希天 (2) 北塩原裏磐梯
4 10.51 小林 篤人 (3) 白河中央
5 9.76 海藤 優心 (2) 郡山富田
6 9.28 坂本 楓哉 (2) いわき平三
7 8.34 鈴木 郁登 (2) いわき平二
8 7.27 宗像 健斗 (2) 白河二

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 亀山 幹人 (2) 郡山七
2 12.74 添田 明悦 (2) 天栄
3 13.32 後藤 俊文 (1) 郡山五
4 13.33 目黒 陽樹 (1) 会津若松四
5 13.80 川野辺 怜 (2) 田村船引
6 14.75 中野 翔陽 (1) 矢吹
7 15.11 国井 陽斗 (1) ひらた清風
鈴木 康太 (1) 棚倉

男子C 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 加藤 篤志 (1) いわき上遠野
2 12.90 富山 湧太 (1) 本宮一
3 13.43 佐々木実来 (1) いわき植田
4 13.54 海藤 駿吾 (1) 鏡石
5 13.54 渡部 煌矢 (1) 会津若松一
6 13.61 小林 哉也 (1) 白河中央
7 14.14 佐藤 春泉 (2) 本宮二

男子C 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 遠藤 琉生 (2) 郡山七
2 13.26 大槻 峻也 (2) 大玉
3 13.50 佐藤 陸斗 (1) 郡山一
4 13.62 佐藤 空成 (1) 会津若松一箕
5 14.14 鈴木 悠真 (1)
三瓶 誓也 (2) いわき平三
DNS 鈴木 陽翔 (2) 喜多方塩川

男子C 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 吉田 笙 (2) いわき中央台北
2 13.16 村元 優 (1) 郡山一
3 13.23 鈴木 孝成 (1) 福島三
4 13.56 箭内 優貴 (1) 田村船引
5 13.76 佐藤 聖晃 (1) いわき泉
6 14.34 渡辺 翔 (3) 西郷第一高
7 14.79 鈴木 俊成 (1) 会津若松三
DNS 高野 快 (1) 南相馬原町一

男子C 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 佐藤 照太朗 (2) 郡山大槻
2 12.67 岩谷 奏 (1) 白河中央
3 12.91 山口 唯人 (1) 会津若松河東学園
4 13.32 荒川 太陽 (1) 福島三
5 13.35 西山 友翔 (1) 福島一
6 13.81 井上 琉之亮 (1) 矢吹
7 14.40 伊藤 琉生 (1) 大玉
DNS 渡部 琉唯 (1) 会津美里高田

男子C 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 小室 旬悟 (1) 白河二
2 12.71 斎藤 優生 (1) 会津若松五
3 13.14 樽川 統吾 (1) 鏡石
4 13.31 小林 空雅 (1) 北塩原裏磐梯
5 13.54 青木 蓮 (1) いわき泉
6 13.78 石田 蓮仁 (1) 坂下
7 13.98 川上 大翔 (1) 会津若松一箕
8 16.07 佐藤 友亮 (1) 会津若松六

男子C 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 日比野 匠 (1) 福島四
2 12.94 鈴木 一輝 (1) いわき植田
3 13.06 桑村 晃平 (1) 郡山三
4 13.26 岡田 海莉 (1) 三春
5 13.80 宝 雄太 (1) 南相馬原町二
DNS 武藤 翔 (1) 喜多方一
DNS 渡部 琥珀 (1) 会津若松四

男子C 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 二瓶巧太郎 (2) 会津若松五
2 12.64 田原 賢太 (1) 南相馬原町二
3 12.88 松崎 大周 (1) 北塩原裏磐梯
4 12.89 水野 輝翔 (1) いわき平三
5 13.05 佐藤 空舞 (1) 郡山五
6 13.82 坂本 聖也 (1) 福島信夫
7 13.83 大柄 武史 (1) 本宮二
8 15.43 関根 健太 (1) 須賀川西袋

男子C 100m 予選9組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 金沢 珠響 (2)
2 12.58 鈴木 彰斗 (2) 白河二
3 13.06 菊地 陽向 (1) 福島信夫
4 13.24 小林 怜央 (1) 坂下
5 13.48 大河原 大翔 (1) 県会津学鳳
6 14.17 有住 遥人 (1) 郡山三
7 19.05 千葉 朝陽 (1) 会津若松六
DNS 鈴木 慶一 (2) いわき好間

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 小室 旬悟 (1) 白河二
2 12.18 吉田 笙 (2) いわき中央台北
3 12.22 二瓶巧太郎 (2) 会津若松五
4 12.24 日比野 匠 (1) 福島四
5 12.34 加藤 篤志 (1) いわき上遠野
6 12.36 金沢 珠響 (2)
7 12.38 鈴木 彰斗 (2) 白河二
8 12.47 亀山 幹人 (2) 郡山七

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.34 新明 優太 (2) 会津若松一箕
2 4:21.35 斎藤 武育 (2) いわき中央台南
3 4:21.49 斎藤 健人 (2) 福島三
4 4:30.23 荒木 優哉 (2) 郡山五
5 4:37.41 三瓶 友也 (1) 川内
6 4:38.70 有馬 悠翔 (1) 郡山緑ケ丘
7 4:38.73 石井 翔琉 (2) 二本松東和
8 4:39.87 生江 倫太郎 (1) 喜多方二
9 4:41.31 安濃 佑真 (1) 白河南
10 4:44.92 鈴木 光 (1) 棚倉
11 4:47.57 新後 亮人 (1) 会津若松一
12 4:48.68 石井 慎人 (1) 福島四
13 4:48.69 鈴木 陽向汰 (1) 県会津学鳳
14 4:51.49 国分 渉夢 (1) 本宮白沢
15 5:02.29 松本 安友武 (2) 北塩原裏磐梯
16 5:10.57 斎藤陽一郎 (1) 本宮一

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.65 国分 悠翔 (1) 会津若松一
2 4:43.15 斎藤 康太郎 (1) 会津若松四
3 4:45.93 小川 冬凱 (1) 会津若松三
4 4:47.44 室野井 翼 (1) 会津若松四
5 4:48.27 増子 魁 (1)
6 4:49.92 遠藤 遥翔 (1) 会津美里本郷
7 4:50.91 窪田 和生 (1) いわき泉
8 4:52.22 佐久間 大貴 (1) 田村船引
9 4:52.46 土屋 奏斗 (1) 二本松東和
10 4:52.91 白? 敦基 (2) いわき泉
11 5:00.53 戸田 真己 (1) 会津若松北会津
12 5:01.15 古川 晋太郎 (1) 猪苗代東
13 5:01.65 河原田 大樹 (1) 坂下
14 5:10.09 佐藤 斐清 (1) 鏡石
15 5:13.30 円谷 伸稀 (1) 鏡石
DNS 岩沢 祐飛 (2) 会津若松六

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.46 佐藤 優羽 (1) 矢吹
2 4:56.64 橋本 凌 (1) 郡山四
3 4:59.38 菅野 心平 (1) 南相馬原町一
4 5:00.86 宍戸 翼 (1) 郡山七
5 5:00.89 添田 悠翔 (1)
6 5:01.59 高橋 晴之 (1) 郡山三
7 5:10.54 菊池 真央 (1) 郡山大槻
8 5:11.43 渡辺 ルーク (1) 会津若松五
9 5:11.57 板垣 快 (1) 県会津学鳳
10 5:11.71 溝井 乗孝 (1) 郡山一
11 5:13.98 六角 匠 (2) 猪苗代東
12 5:22.22 新田 拓真 (1) 会津若松一箕
13 6:22.33 木村 優希 (1) 白河南
DNS 柳沼 詩音 (1) 郡山七
DNS 渡辺 一司 (2) 坂下
DNS 熊坂 悠摩 (1) 大玉

男子C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.68 青山 陽輝 (1) 本宮一
2 5:10.88 伊藤 友仁 (1) 会津若松二
3 5:16.73 安田 颯汰 (1) 郡山富田
4 5:17.28 大竹 佑人 (1) 白河中央
5 5:17.94 佐藤 大貴 (1) 北塩原裏磐梯
6 5:21.99 根本 悠羽 (1) 本宮二
7 5:22.59 野坂 莉玖 (1) 郡山富田
8 5:23.23 鈴木 正徳 (1) 矢吹
9 5:24.68 渡辺 凌 (1) 郡山五
10 5:30.43 宮下 流維 (1) 会津若松二
11 5:30.70 佐藤 勇馬 (2) 郡山一
12 5:38.40 佐々木日向 (1) 本宮二
13 5:52.42 国沢 蓮 (1) 南相馬原町二
14 5:52.96 今泉 愛樹 (2) 白河中央
DNS 仲野内勇哉 (1) 南相馬原町二
DNS 安藤 智 (1) 棚倉

男子A 3000m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.98 国分 健太 (3) 郡山三
2 9:08.78 松田 修 (3) 福島一
3 9:10.85 新谷 倖生 (3) Run Lab
4 9:14.20 高橋 康之介 (3) 喜多方二
5 9:17.04 川田 聖真 (3) いわき中央台南
6 9:19.88 大橋 清陽 (3) 猪苗代
7 9:21.35 大田原 陸 (3) いわき磐崎
8 9:22.98 平賀 大貴 (3) 矢吹
9 9:25.49 永峯 良祐 (3) 会津若松五
10 9:35.71 沖野凌我 (3) 郡山一
11 9:36.42 佐藤 輝歩 (3) 天栄
12 9:36.49 渡辺 優典 (3) 南相馬原町一
13 9:45.05 高野 莉空 (3) 県会津学鳳
14 9:45.42 渡辺 竣 (3) 郡山大槻
15 9:54.38 高浦 駿介 (3) 郡山三
16 9:58.87 国西 航太 (3) 県会津学鳳
17 10:02.93 菅原 海音 (3) 本宮二
18 10:04.77 佐藤 雄大 (3) 北塩原裏磐梯
19 10:05.19 鈴木 拓真 (3) 会津若松一
20 10:06.29 茂木 治輝 (3) 福島三
21 10:21.39 秋山 尚斗 (3) 喜多方二
22 10:34.85 根本 和佳 (3) 二本松二
23 10:43.37 緑川 航 (3) 浅川
24 10:53.06 鈴木 琉生 (3) 会津若松六
25 11:05.66 吉田 幸生 (3) ひらた清風
26 11:19.77 小坂 真人 (3)
27 12:03.05 遠藤 優大 (3) 本宮二
DNS 斎藤 太陽 (3) 郡山一
DNS 松本 陽太 (3) 二本松二

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 +0.4 大石田青空 (1) 三春
2 5.72 +0.8 菅野 悠生 (2) 川俣
3 5.16 -0.4 管 佑梧 (1) 会津若松六
4 5.15 +0.6 高橋 駿士 (1) 会津若松一
5 5.08 -0.6 木村 凪冴 (1) 郡山三
6 4.85 -0.1 馬上 公佑 (1) いわき植田
7 4.82 +0.5 白土 竣 (1) いわき平三
8 4.67 -0.2 山田 悠登 (1) 会津若松一
9 4.59 -0.1 矢吹 真大 (2) 本宮二
10 4.47 -0.6 佐藤 琉生 (2) 喜多方一
11 4.43 +0.3 小笠原 涼太 (1) 会津若松四
12 4.32 +0.8 斎藤 翔哉 (2) 白河二
13 4.27 -0.2 菅井 幸平 (1) 会津若松二
14 4.26 +0.6 長嶺 吏玖 (1) 会津美里高田
15 4.20 -1.1 滝田 海翔 (1) 郡山七
16 4.17 +1.4 本田 琉汰朗 (1) 西郷一
17 4.09 -1.0 須田 淳寛 (1) 須賀川西袋
18 4.01 +0.3 西方 大志 (1) 須賀川西袋
19 4.01 +0.2 鹿股 竜樹 (1) 郡山五
20 3.93 +0.3 小見 祐貴 (1) 会津若松一箕
21 3.87 +1.4 鈴木 驍 (1) ひらた清風
22 3.85 +0.6 大竹 漣 (1) 郡山四
23 3.79 +0.0 新林 昂大 (1) 郡山七
24 3.76 +0.6 深谷 拓夢 (1)
25 3.74 +1.9 大沼 櫂 (1) 北塩原裏磐梯
26 3.64 -1.5 斎藤 祐樹 (1) 郡山一
27 3.59 -1.7 渡部 舜 (1) 郡山五
28 3.48 +1.7 後藤 叶夢 (1)
29 3.37 +0.3 遠藤 舜介 (1) 福島信夫
30 3.11 -0.3 佐藤 大和 (1) 会津若松一箕
NM 川口 真輪 (1) 白河中央
NM 橋本 直也 (1) 郡山四

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.79 平林 彩翔 (3) いわき磐崎
2 27.89 浜田 恭太 (3) 南相馬原町一
3 26.37 柴田 駆 (3) 南相馬原町一
4 26.35 小川 大稀 (2) 植田高
5 25.37 関根 和哉 (3) 本宮二
6 23.10 橋本 有哉 (3) 本宮二
7 20.97 原中 彰吾 (3) いわき平二
8 19.73 新妻 大希 (2) 郡山第五高
9 17.88 山川 純平 (2) 平第二高
10 16.77 佐藤 尚仁 (3) 田村船引南
11 16.16 石井 瑠唯 (2) 白河中央高
12 15.64 大森 悠斗 (1) 塙高
13 12.73 飯村 将太 (2) 白河中央高
14 12.54 渡辺 賢太 (1) 塙高
15 8.60 芳賀 修斗 (1) 一箕高
16 8.39 斎藤 亮汰 (1) 一箕高
DNS 土田 学斗 (2) 塩川高

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 石橋 拓人 (3) 南相馬原町一
2 52.67 大谷 泰基 (3) 白河中央
3 50.26 佐藤 光英 (2) 船引高
4 50.05 菅野 遥玖 (3) 本宮白沢
5 42.98 鈴木 真哉 (3) いわき磐崎
6 40.36 生亀 未来 (3) 会津若松河東学園
7 36.04 鹿又 啓吾 (3) 田村船引
8 34.17 井出 希 (1) 郡山七
9 32.63 三高 日向 (1) 郡山第一高
10 27.58 渡部 景太 (2) 喜多方第一高
11 25.77 遠藤 琢磨 (1) 郡山第一高
12 23.72 斎藤 龍信 (3) 会津若松河東学園
13 18.60 塩田 大翔 (2) 西袋高
14 14.72 小林 史弥 (3) 福島北信
15 12.51 吉村 悠希 (1) 裏磐梯高
DNS 岩渕 大晟 (2) 本郷高
DNS 風間 邑桜 (1) 坂下高

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 長谷川祐梨 (3) いわき泉
2 13.36 新田 陽菜 (3) 郡山四
3 13.47 佐藤 唯夏 (3) 小野
4 13.61 稲本 芽生 (3) 会津若松河東学園
5 14.76 遠藤 椿樹 (3) 大玉

女子A 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 田中 凛葵 (3) 郡山一
2 13.21 遠藤 愛唯 (3) 郡山四
3 13.58 佐藤 羽琉 (3) 本宮一
4 13.74 石井 朱夏 (3) 県会津学鳳
5 14.49 田原菜々子 (3) 南相馬原町二

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 田中 凛葵 (3) 郡山一
2 12.95 遠藤 愛唯 (3) 郡山四
3 13.21 新田 陽菜 (3) 郡山四
4 13.34 佐藤 唯夏 (3) 小野
5 13.45 佐藤 羽琉 (3) 本宮一
6 13.67 稲本 芽生 (3) 会津若松河東学園
7 13.73 石井 朱夏 (3) 県会津学鳳
DNS 長谷川祐梨 (3) いわき泉

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 藤田 奈々花 (3) 郡山富田
2 27.55 後藤 未桜 (3) 会津若松三
3 27.72 三高 玲奈 (3) 郡山一
4 27.89 伊藤 優理 (3) 桜の聖母学院

女子A 3000m タイムレース

女子A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.13 三科 文 (3) 西郷一
2 10:23.02 佐藤 瑠香 (3) 福島信夫
3 10:29.76 須田 幸彩 (3) 天栄
4 10:41.55 岩崎 麻知子 (3) 天栄
5 10:50.79 加藤 杏梨 (3) 会津若松三
6 10:52.83 小板橋 梨夢 (3) 猪苗代
7 11:05.92 伊東舞莉彩 (3) 郡山富田
8 11:12.32 平尾 暁絵 (3) 北塩原裏磐梯
9 11:20.64 小川 陽愛 (3) 会津若松五
10 11:25.97 根本 美香 (3) Run Lab
11 11:29.82 善里 心玲 (3) 南相馬原町一
12 11:31.14 円谷 美侑 (3) 浅川
13 11:35.19 佐藤 菜那美 (3) 会津若松五
DNS 小椋 一花 (3) 会津若松三
DNS 鳥羽 愛梨 (3) 北塩原裏磐梯

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 塩田 葉那 (3) 白河中央
2 15.14 大野 愛佳 (3) 会津若松四
3 16.67 佐藤 菜々 (3) 福島大附
4 16.99 菊地 真緒 (3) 郡山四
5 17.36 国友 美里 (3) いわき平三
6 17.65 中嶋 花音 (3) いわき泉
7 18.78 八木沼莉生 (3) 浅川
8 23.05 高橋 優佳 (3) 郡山富田

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 小原 彩里 (3) 会津若松四
2 1.51 福原 彩乃 (3) 会津若松河東学園

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 根本 穂波 (3) 小野
2 9.27 服部 美咲 (3) 郡山西田学園
3 8.80 大内陽南子 (3) いわき中央台南

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 深谷 瑞葵 (2) いわき湯本一
2 13.53 石井 怜美 (2) 郡山行健
3 13.95 永山 楓 (2) 坂下
4 14.47 斎藤 まなか (2) 会津美里高田
5 14.73 佐久間 心菜 (2) 田村船引
6 15.18 藤田 香芽 (2) 大玉
7 15.35 田原 凛 (2) 郡山一
8 15.38 大縄 莉奈 (2)

女子B 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 穂積 美晴 (3) 白河二
2 14.34 小林 ゆい (2) 会津若松一
3 14.55 菅野 真生 (2) 田村船引
4 14.62 大竹 美結 (2) 坂下
5 14.68 斎藤 紗矢 (2) 会津若松五
6 15.25 滝田 汐音 (2) 郡山富田
7 15.85 大杉 優衣 (2) 南相馬原町二
DNS 渡辺 妃菜 (2) 郡山七

女子B 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 佐藤真悠子 (2) 白河中央
2 13.39 木村 心風 (2) いわき平三
3 13.45 竹本 千夏 (2) 白河二
4 14.02 湯沢 日菜 (2) 玉川泉
5 14.81 笹島志音梨 (2) 浅川
6 14.83 鈴木 さき (2) いわき中央台北
7 15.45 矢内 彩来 (2) いわき植田

女子B 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 増子 はる菜 (3) 郡山西田学園
2 13.23 小林 千紗 (2) 会津若松一
3 13.88 菅野 里奈 (2) いわき草野
4 14.17 吉田 祐奈 (2) いわき内郷一
5 14.93 矢吹 美優里 (2) 郡山一
6 15.58 伊藤 葵 (2) 本宮一
DNS 五十嵐 瑞萌 (2) 郡山七

女子B 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 橋本 羽奈 (3) 郡山四
2 13.47 青木亜沙美 (3) 白河中央
3 13.92 高橋 瑠華 (3) 会津若松三
4 13.94 上野 遥夏 (2) 郡山三
5 14.08 高橋 彩葉 (2) 郡山富田
6 14.13 菅野 瑠夏 (2) 郡山五
7 15.10 原谷 心望 (2) 本宮二
8 15.75 大越 梨々香 (2)

女子B 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 佐藤 悠 (2) 郡山四
2 13.43 山口 美結 (2) 会津若松三
3 14.12 新妻乃々香 (2) いわき平三
4 14.45 山田 夢空 (2) 只見
5 14.50 宍戸 優愛 (2) 福島信夫
6 15.04 北原 那桜 (2) 南相馬原町二
DNS 益子 南美 (2) 会津若松一箕

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 橋本 羽奈 (3) 郡山四
2 12.55 深谷 瑞葵 (2) いわき湯本一
3 13.11 穂積 美晴 (3) 白河二
4 13.18 増子 はる菜 (3) 郡山西田学園
5 13.18 小林 千紗 (2) 会津若松一
6 13.40 木村 心風 (2) いわき平三
7 13.42 佐藤 悠 (2) 郡山四
8 13.44 佐藤真悠子 (2) 白河中央

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.47 井沢 裕佳 (2) 矢吹
2 4:54.26 馬場 理奈 (2) 会津若松一
3 4:57.04 羽金 日陽 (2) 会津若松三
4 4:59.94 銭谷 和花 (2) いわき勿来一
5 5:01.92 田部 夏希 (2) 会津若松五
6 5:10.40 大島 梨瑚 (2) 猪苗代
7 5:15.06 五十嵐 華愛 (2) 会津若松一
8 5:16.34 薄 ひなの (3) 郡山大槻
9 5:21.86 天野 心愛 (2) 会津若松一箕
10 5:22.20 上遠野祐歩 (2) いわき泉
11 5:24.14 武田 侑佳 (2) 郡山大槻
DNS 佐藤 美空 (2) 福島四
DNS 小野 真緒 (3) いわき勿来一

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.23 斎藤 美優 (2) 郡山三
2 5:27.97 吉村 果倫 (2) 南相馬原町二
3 5:30.22 管野 琳梨 (2) 郡山富田
4 5:39.67 茅場 凌那 (2) 本宮二
5 5:44.88 白鳥 瑞季 (2) 郡山富田
6 5:52.02 関根 紫乃 (2) ひらた清風
7 5:54.25 高倉 早紀 (2) 会津若松二
8 5:54.74 江川 未夏 (2) 喜多方一
9 5:58.71 貝沼 乃亜 (2) 会津若松二
10 6:01.40 秋房 優花 (3) いわき泉
11 6:13.20 伊藤 瞳彩 (2) 本宮二
12 6:33.67 直井 悠紗 (2) いわき中央台北
DNS 渡辺 有希 (2) 本宮一

女子A 3000m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.13 三科 文 (3) 西郷一
2 10:23.02 佐藤 瑠香 (3) 福島信夫
3 10:29.76 須田 幸彩 (3) 天栄
4 10:41.55 岩崎 麻知子 (3) 天栄
5 10:50.79 加藤 杏梨 (3) 会津若松三
6 10:52.83 小板橋 梨夢 (3) 猪苗代
7 11:05.92 伊東舞莉彩 (3) 郡山富田
8 11:12.32 平尾 暁絵 (3) 北塩原裏磐梯
9 11:20.64 小川 陽愛 (3) 会津若松五
10 11:25.97 根本 美香 (3) Run Lab
11 11:29.82 善里 心玲 (3) 南相馬原町一
12 11:31.14 円谷 美侑 (3) 浅川
13 11:35.19 佐藤 菜那美 (3) 会津若松五
DNS 小椋 一花 (3) 会津若松三
DNS 鳥羽 愛梨 (3) 北塩原裏磐梯

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 寅磐 咲耶 (3) 福島大附
2 16.43 小野 ひなた (2) いわき植田
3 16.47 小野 聡子 (2) 福島信陵
4 18.58 佐藤 和佳 (2) ひらた清風
5 19.66 栗原 めい (2) 白河二
6 19.75 堀 友茄 (2) 坂下
7 21.61 武田ひなた (2) 本宮二
8 22.48 新国 湖香 (2) 会津美里新鶴

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 佐藤 凛 (2) いわき泉
2 16.75 高田 奈那 (3) 西郷一
3 16.82 金沢日南子 (2) 白河二
4 17.03 小池 ゆあ (2) 坂下
5 18.46 堀内 永愛 (2) 南相馬原町二
6 18.54 五十嵐 杏 (2) 只見
7 19.04 森 来夢 (2) 田村船引
8 19.10 石川 凛 (2) いわき植田

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 田仲 杏 (2) いわき中央台北
2 16.87 石橋 悠 (2) 福島四
3 17.04 山本 知佳 (2) 喜多方会北
4 17.61 清水 湖心 (2) いわき勿来一
5 18.61 半沢 瑠菜 (2) 福島松陵
6 18.67 橘内 心葉 (2) 福島三
7 19.59 堀越 楓 (2) 郡山富田

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 寅磐 咲耶 (3) 福島大附
2 15.87 佐藤 凛 (2) いわき泉
3 16.14 小野 聡子 (2) 福島信陵
4 16.35 小野 ひなた (2) いわき植田
5 16.40 石橋 悠 (2) 福島四
6 16.63 田仲 杏 (2) いわき中央台北
7 16.65 高田 奈那 (3) 西郷一
8 16.74 金沢日南子 (2) 白河二

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.68 片平くるみ (3) 福島信夫
2 11.02 木戸 庵 (2) 石川
3 9.26 村山 実優 (2) 会津美里新鶴
4 9.10 鈴木 嶺菜 (2) ひらた清風
5 8.83 目黒 倫 (2) 白河二
6 8.60 猪狩 千陽 (2) 郡山富田
7 8.50 松山 美宇 (2) 矢吹
8 7.53 大西 涼香 (2) いわき勿来二
9 7.28 国分 葵心 (2) 大玉
10 7.21 小林 奏美 (2) 南相馬原町二
11 6.30 藤田真依子 (2) いわき草野
NM 門馬 穂乃華 (2) 二本松岩代

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 陣野 莉心 (1) 白河二
2 14.23 松谷 綾菜 (1) 郡山一
3 14.43 斎藤 琴音 (1) 福島三
4 14.56 藤井 綾音 (1) 鏡石
5 14.71 後藤 美羽 (1) 南相馬原町二
6 14.74 相良 那奈 (1) 坂下
7 15.23 黒石 日和 (1) 会津美里高田

女子C 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 金森 愛 (2) いわき泉
2 14.28 須藤 舞 (1) 白河二
3 14.33 松岡 琴乃 (1) 郡山三
4 14.50 北村 舞奈 (1) 白河中央
5 14.74 長谷部 歩 (1) 喜多方一
6 15.08 大竹 紗貴 (1) 大玉
7 15.86 国分 紅羽 (1) 本宮二
8 16.15 長久保 佳那 (1) ひらた清風

女子C 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 谷口 紗菜 (2) 福島三
2 14.10 伊藤 友茄 (1) 郡山一
3 14.42 会沢 千夏 (1) 矢吹
4 14.43 中野 結菜 (1) 福島信夫
5 14.80 亀山 ひかり (1) 郡山五
6 14.84 井上 美里 (1) 鏡石
7 15.58 加藤 咲良 (2) 猪苗代東
8 16.63 滝深 杏莉 (1)

女子C 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 大河原希愛 (1) いわき平三
2 13.87 神山 沙羅 (1) いわき植田
3 14.42 斎藤 未優 (1) 南相馬原町二
4 14.85 阿部 妃菜 (1) 猪苗代東
5 15.30 栗原 花怜 (1) 郡山五
6 15.80 鈴木 碧 (1) 福島一
DNS 岩佐 乃杏 (1) 只見

女子C 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 三浦真央香 (1) いわき植田東
2 13.97 山口 ひなた (1) 会津若松一
3 14.15 秦 葵 (1) 棚倉
4 14.28 福島 桜乃 (1) 会津若松四
5 15.21 安藤 加夏 (1) 矢吹
6 15.42 武田 真侑 (1) 坂下
7 15.60 高橋 莉歩 (1) 会津若松三

女子C 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 阿部 志乃 (1) いわき平一
2 13.82 売井坂 美才衣 (1) 会津若松一
3 14.15 渡辺 美月 (1) いわき平三
4 14.27 森口 結羽 (1) 福島一
5 14.86 秋山 心優 (1) 西郷一
6 15.05 松永 佳音 (1) 只見
7 16.13 古川 澪李 (1) 郡山七

女子C 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 坂部 涼々子 (1) 秀英
2 13.96 渡辺 春菜 (1) 会津若松河東学園
3 14.20 鎌倉 和奏 (1) 郡山三
4 14.27 佐久間 理央 (2) 郡山富田
5 14.97 野中 瑠愛 (1) 会津美里高田
6 15.06 星 璃々花 (2) 大玉
7 16.25 池上 結芽 (1) 郡山七

女子C 100m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 幕田 瑞姫 (1) 福島四
2 14.03 寺門 咲希 (2)
3 14.22 渡辺 結奈 (1) いわき植田
4 14.58 市川 稚菜 (1) 白河中央
5 14.96 渡部 空美 (1) 会津若松河東学園
6 15.81 宗像 風香 (2) ひらた清風
7 15.84 佐藤 羽亜 (1) 会津若松三

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 谷口 紗菜 (2) 福島三
2 13.19 金森 愛 (2) いわき泉
3 13.35 三浦真央香 (1) いわき植田東
4 13.52 坂部 涼々子 (1) 秀英
5 13.53 陣野 莉心 (1) 白河二
6 13.71 幕田 瑞姫 (1) 福島四
7 13.79 阿部 志乃 (1) いわき平一
8 13.88 売井坂 美才衣 (1) 会津若松一

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.06 円谷 仁渚 (1) 石川
2 2:38.39 川田 真綾 (1) いわき中央台南
3 2:38.60 矢吹 寧々 (2) 福島信夫
4 2:39.39 堀金 遥菜 (1) 会津若松一
5 2:39.71 石川 直生 (1) 本宮二
6 2:40.04 二瓶 若菜 (2) 坂下
7 3:00.66 加藤 の乃か (1)
8 3:11.36 鈴木 萌生 (1) 郡山富田

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.10 芥川 七海 (1) 会津若松三
2 2:36.06 平野 友梨 (1) 会津若松河東学園
3 2:37.67 吉村 栞 (1) 郡山三
4 2:43.19 加藤 優 (1) 猪苗代東
5 2:43.71 山口 桃香 (1)
6 2:45.63 瀬尾 愛実 (1) 郡山一
7 2:46.75 飛田 直香 (1) 郡山大槻

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.77 田子 明花莉 (2) 石川
2 2:35.28 星 菫心 (1) 会津若松三
3 2:37.27 斎藤 莉穂 (1) 郡山三
4 2:44.12 岡部 真歩 (1) 郡山七
5 2:46.64 箭内 李桜 (2) 田村船引
6 2:48.50 小桧山 詩音 (2) 猪苗代東
7 2:54.33 遠藤 由唯 (1) ひらた清風
8 2:57.89 三ツ巻 奈々 (2) 北塩原裏磐梯

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.67 滝深 心咲 (1) 棚倉
2 2:32.19 紺野 陽菜 (1) 南相馬原町一
3 2:40.25 渡辺 凛 (2) いわき中央台北
4 2:41.88 石川 紗生 (1) 本宮二
5 2:45.50 佐藤 愛称 (1) 喜多方一
6 2:45.88 猪狩樹莉亜 (1) 本宮一
7 2:47.19 鈴木 彩里 (1) 郡山七
8 2:53.69 江川 奈々 (1) 郡山一

女子B 1500m タイムレース総合結果 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.47 井沢 裕佳 (2) 矢吹
2 4:54.26 馬場 理奈 (2) 会津若松一
3 4:57.04 羽金 日陽 (2) 会津若松三
4 4:59.94 銭谷 和花 (2) いわき勿来一
5 5:01.92 田部 夏希 (2) 会津若松五
6 5:10.40 大島 梨瑚 (2) 猪苗代
7 5:15.06 五十嵐 華愛 (2) 会津若松一
8 5:16.34 薄 ひなの (3) 郡山大槻
9 5:21.86 天野 心愛 (2) 会津若松一箕
10 5:22.20 上遠野祐歩 (2) いわき泉
11 5:24.14 武田 侑佳 (2) 郡山大槻
DNS 佐藤 美空 (2) 福島四
DNS 小野 真緒 (3) いわき勿来一

女子B 1500m タイムレース総合結果 2組

順位 記録 選手 所属
12 5:27.23 斎藤 美優 (2) 郡山三
13 5:27.97 吉村 果倫 (2) 南相馬原町二
14 5:30.22 管野 琳梨 (2) 郡山富田
15 5:39.67 茅場 凌那 (2) 本宮二
16 5:44.88 白鳥 瑞季 (2) 郡山富田
17 5:52.02 関根 紫乃 (2) ひらた清風
18 5:54.25 高倉 早紀 (2) 会津若松二
19 5:54.74 江川 未夏 (2) 喜多方一
20 5:58.71 貝沼 乃亜 (2) 会津若松二
21 6:01.40 秋房 優花 (3) いわき泉
22 6:13.20 伊藤 瞳彩 (2) 本宮二
23 6:33.67 直井 悠紗 (2) いわき中央台北
DNS 渡辺 有希 (2) 本宮一

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.49 田子 明花莉 (2) 石川
2 2:25.57 芥川 七海 (1) 会津若松三
3 2:27.36 円谷 仁渚 (1) 石川
4 2:30.43 紺野 陽菜 (1) 南相馬原町一
5 2:30.60 滝深 心咲 (1) 棚倉
6 2:31.68 星 菫心 (1) 会津若松三
7 2:31.77 平野 友梨 (1) 会津若松河東学園
8 2:37.29 斎藤 莉穂 (1) 郡山三

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.73 +1.8 富山 桂帆 (2) 白河中央
2 4.36 +1.5 吉田 歩花 (2) 郡山富田
3 4.31 +1.7 関 みめい (1) 南相馬原町二
4 4.29 +1.8 星 結衣香 (1) 大玉
5 4.22 +2.5 佐藤 ひばり (1) 会津若松四
6 4.21 +1.7 柴田 花蓮 (1) 猪苗代東
7 4.13 +1.8 坂上 心優 (1) 白河二
8 3.95 +2.0 大山 古都 (1) 白河二
9 3.91 +1.4 石田 陽菜 (1) 白河中央
10 3.89 -0.1 吉田 琉那 (1) 郡山三
11 3.85 +2.2 今園 未桜 (2) 郡山四
12 3.83 +2.0 佐藤 萌音 (2) 猪苗代東
13 3.75 +0.9 高橋 ゆめか (1) 郡山五
14 3.71 +1.8 星 菜々花 (2) 大玉
15 3.70 +2.0 佐々木 真子 (1) 会津若松四
16 3.69 +1.2 新田 未悠 (1) 郡山一
17 3.65 +0.9 奈良橋 希空 (1) 会津若松三
18 3.63 +0.8 園城 穂実 (1) 会津若松河東学園
19 3.63 +2.7 八島 瑠月 (1) 聴覚支援学校
20 3.55 +2.0 中島 妃香 (1) 会津若松一
21 3.47 +0.6 小飯田 夏柚 (1) 矢吹
22 3.45 -0.5 前場 麗亜 (1) 矢吹
23 3.44 +0.5 高崎 心温 (1) 郡山一
24 3.31 +1.9 小林 美咲 (1) ひらた清風
25 3.31 +1.9 安斎 暢 (1) 郡山五
26 2.67 -0.1 青砥 由奈 (1)
27 2.23 +1.8 佐藤 瑚羽 (1) 会津若松三
DNS 二瓶 希帆 (1) 福島野田
DNS 佐藤 桜華 (1) 北塩原裏磐梯
DNS 斎藤 きあり (1) 川俣
DNS 金作 愛凛 (1) 北塩原裏磐梯

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.42 渡部 葵 (3)
2 21.83 新妻 悠 (3) いわき磐崎
3 20.50 佐原 琉那 (2) 本宮二高
4 20.45 服部 七渚 (3) 郡山七
5 19.73 小滝 吏南 (2) 聴覚支援高
6 17.37 遠藤 乃亜 (1) 聴覚支援高
7 17.21 滝沢 麻衣 (3) いわき平二
8 15.67 坂上 咲里 (2) 塙高

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.44 小方 祐佳 (3) 南相馬原町一
2 34.70 佐野 綾音 (3) 郡山西田学園
3 34.55 草野 真優 (3) 楢葉
4 33.61 松本 美夏 (3) 本宮二
5 31.47 古川亜沙美 (3) 田村船引
6 26.76 水谷 真菜 (3) 会津美里本郷
7 23.25 大根田 ほのか (1) 若松一高
8 21.62 大竹 冬華 (2) 荒海高
9 20.07 三沢 弥々 (3) 会津ザベリオ
10 19.66 大原 真琴 (2) 三穂田高
11 18.15 船木 麗緒奈 (3) 会津美里本郷
12 16.52 渡辺 茜 (3) 田村船引
13 15.21 野口 蓮夏 (1) 白河中央高
14 14.56 高橋 樹香 (1) 猪苗代東高
15 12.59 長谷川 小乃夏 (1) 猪苗代東高
16 11.52 大平 華蓮 (2) 植田高
17 9.81 相田 彩葉 (2) 植田高
DNS 小島 瑠夏 (1) 高田高
DNS 海野 輝夏 (1) 会津若松四