ジュニアオリンピック陸上【長野県記録会】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

長野県JOCチャレンジ記録会 2020
ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
※長野オータムトライアル 2020 から名称日程を変更
(2020年8月29日)

画像

長野県JOCチャレンジ記録会 2020 が2020年8月29日 (土)、県松本平広域公園陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県JOCチャレンジ記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 長野県JOCチャレンジ記録会

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 小根山 慶汰 (3) 長野俊英高
2 11.26 鈴木 慎吾 (3) 北安松川中
3 11.26 今西 康太 (1) 城西大
4 11.41 小山 敦司 (3) 市立長野高
5 11.42 山本 赳瑠 (3) 小諸東中
6 11.59 今井 夏希 (3) 飯山高
7 12.05 松村 草児 (3) 高森中
8 12.44 飯島 颯斗 (3) 赤穂中
DQ FS 征矢 超 (3) 伊那中

男子 100m 決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 越山 遥斗 (1) 信州大
2 10.90 永井 颯太 (3) 軽井沢高
3 11.08 内堀 直也 ライフメッセージAC
4 11.10 内山 響生 (2) 信州大
5 11.10 髙橋 和真 チーム剛腕
6 11.11 川口 祥延 (3) 東海大諏訪高
7 11.14 佐野 希汐 (3) 佐久長聖高
8 11.20 神津 颯冬 (3) 佐久長聖高
9 11.35 齊藤 舜太郎 (3) 市立長野高

男子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 10.86 -0.5 越山 遥斗 (1) 信州大
2 10.90 -0.5 永井 颯太 (3) 軽井沢高
3 11.08 -0.9 小根山 慶汰 (3) 長野俊英高
4 11.08 -0.5 内堀 直也 ライフメッセージAC
5 11.10 -0.5 髙橋 和真 チーム剛腕
6 11.10 -0.5 内山 響生 (2) 信州大
7 11.11 -0.5 川口 祥延 (3) 東海大諏訪高
8 11.14 -0.5 佐野 希汐 (3) 佐久長聖高
9 11.20 -0.5 神津 颯冬 (3) 佐久長聖高
10 11.26 -0.9 鈴木 慎吾 (3) 北安松川中
11 11.26 -0.9 今西 康太 (1) 城西大
12 11.35 -0.5 齊藤 舜太郎 (3) 市立長野高
13 11.41 -0.9 小山 敦司 (3) 市立長野高
14 11.42 -0.9 山本 赳瑠 (3) 小諸東中
15 11.59 -0.9 今井 夏希 (3) 飯山高
16 12.05 -0.9 松村 草児 (3) 高森中
17 12.44 -0.9 飯島 颯斗 (3) 赤穂中
DQ FS 征矢 超 (3) 伊那中

男子 100m二次 決勝

男子 100m二次 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 越山 遥斗 (1) 信州大
2 10.92 永井 颯太 (3) 軽井沢高
3 10.96 髙橋 和真 チーム剛腕
4 10.99 小根山 慶汰 (3) 長野俊英高
5 11.00 内堀 直也 ライフメッセージAC
6 11.01 内山 響生 (2) 信州大
7 11.02 川口 祥延 (3) 東海大諏訪高
DNS 佐野 希汐 (3) 佐久長聖高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 佐野 希汐 (3) 佐久長聖高
2 22.20 中村 颯人 ライフメッセージAC
3 22.33 鈴木 慎吾 (3) 北安松川中
4 22.54 遠山 龍之介 (3) 東海大諏訪高
5 23.85 木曽 隆大朗 (3) 白馬中
6 24.41 竹岡 尚輝 (3) 堀金中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.84 井上 広章 (3) 長野日大高
2 50.14 柏木 優 (1) 東経大
3 51.09 山崎 聡一朗 (3) 中野平中
4 52.03 岡谷 嵩宗 (3) 長野東部中
5 53.55 今関 隼也 (3) 御代田中
6 55.80 松村 青悟 (3) 高森中
DNS 三澤 駿之介 信州大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.52 吉澤 涼 (2) RIKUO
2 2:00.22 内田 飛河 (3) 上田西高
3 2:02.54 横澤 静也 (3) 北安松川中
4 2:02.79 倉嶋 颯太 (3) 長野東部中
5 2:15.37 中村 元紀 (3) 赤穂中
6 2:15.53 森 維織 (3) 堀金中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.15 髙橋 一輝 チーム剛腕
2 1:54.99 牧田 蒼斗 (3) 信州大
3 1:55.21 太田 佳輝 (3) 松本国際高
4 1:55.59 横山 貴弘 (3) 長野商高
5 1:58.63 東 大志 (3) 松本国際高
6 1:59.67 山岸 成 (3) 長野高
DNS 鈴木 風春 (4) 信州大

男子 800m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 1:53.15 髙橋 一輝 チーム剛腕
2 1:54.99 牧田 蒼斗 (3) 信州大
3 1:55.21 太田 佳輝 (3) 松本国際高
4 1:55.59 横山 貴弘 (3) 長野商高
5 1:58.63 東 大志 (3) 松本国際高
6 1:59.52 吉澤 涼 (2) RIKUO
7 1:59.67 山岸 成 (3) 長野高
8 2:00.22 内田 飛河 (3) 上田西高
9 2:02.54 横澤 静也 (3) 北安松川中
10 2:02.79 倉嶋 颯太 (3) 長野東部中
11 2:15.37 中村 元紀 (3) 赤穂中
12 2:15.53 森 維織 (3) 堀金中
DNS 鈴木 風春 (4) 信州大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:56.91 白川 友一 長野市陸協
2 3:57.39 日野 志朗 上伊那陸協
3 3:57.93 大野 雄揮 コトヒラ工業
4 4:03.10 大場 崇義 (3) 箕輪中
5 4:03.14 大峡 翔太 須坂市陸協
6 4:07.16 宮下 晴貴 上伊那陸協
7 4:08.54 桃澤 大祐 サン工業
8 4:09.12 梅原 悠良 (3) 旭ヶ丘中
9 4:20.11 吉岡 斗真 (3) 川中島中
10 4:25.08 島田 佳祐 チーム剛腕
11 4:27.65 元田 希海 (3) 松本国際高
12 4:32.33 瀨戸 優孝 (3) 松本国際高
DNS 鈴木 隼汰 (3) 赤穂中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:28.71 桃澤 大祐 サン工業
2 8:36.72 大野 雄揮 コトヒラ工業
3 8:38.14 高梨 良介 トーハツ
4 8:40.98 永原 颯磨 (3) 川中島中
5 8:55.67 小林 亮太 (3) 梓川中
6 9:07.43 牧島 涼也 (3) 伊那東部中
7 9:07.74 南澤 道大 (2) 赤穂中
8 9:13.70 樋口 正晃 上伊那陸協
9 9:16.88 鈴木 哲平 (3) 赤穂中
10 9:19.92 遠藤 優裕 (3) 信大附属松本中
11 9:24.27 水野 琉斗 (3) 波田中
12 9:25.49 加藤 大雅 (3) 佐久長聖中
13 9:27.30 山﨑 和音斗 (3) 川中島中
14 9:28.26 堀田 匠和 (3) 赤穂中
15 9:31.85 金子 一渓 (3) 川中島中
16 9:32.68 山田 隼輔 (3) 高森中
17 9:37.15 宮尾 大空 (3) 川中島中
18 9:38.49 渋谷 大和 (3) 赤穂中
19 9:38.55 新井 拓実 (3) 上田第三中
DNS 梅原 悠良 (3) 旭ヶ丘中

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 飯島 大陽 (3) 佐久長聖高
2 15.31 上原 優太 (3) 信州大
3 15.36 倉田 歩夢 (1) 城西大
4 16.79 吉田 真輝 (3) 長野工高
DNS 東山 由輝 ライフメッセージAC
DNS 小林 周平 (3) 城西大

男子 110mH(1.067m-9.14m)二次 決勝

男子 110mH(1.067m-9.14m)二次 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 飯島 大陽 (3) 佐久長聖高
2 15.04 上原 優太 (3) 信州大
3 15.47 吉田 真輝 (3) 長野工高
DNS 倉田 歩夢 (1) 城西大

男子中学 110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m-9.14m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 菊池 優介 (3) 軽井沢A&AC
2 16.00 中村 駿汰 (2) 旭町中
3 17.04 大日向 孝雅 (3) 大町第一中
4 17.16 山本 祐弥 (2) 小諸東中
5 17.50 工藤 優真 (2) 野沢中
6 17.65 伊藤 良真 (3) 長峰中
7 17.65 山口 洸斗 (3) 波田中
8 17.82 遠藤 颯 (3) 上諏訪中
9 18.02 佐藤 悠輝 (2) 上田第一中

男子中学 110mH(0.914m-9.14m)二次 決勝

男子中学 110mH(0.914m-9.14m)二次 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 菊池 優介 (3) 軽井沢A&AC
2 15.60 中村 駿汰 (2) 旭町中
3 16.05 山本 祐弥 (2) 小諸東中
4 16.10 大日向 孝雅 (3) 大町第一中
5 16.61 工藤 優真 (2) 野沢中
6 17.52 伊藤 良真 (3) 長峰中
7 17.88 山口 洸斗 (3) 波田中
DNS 遠藤 颯 (3) 上諏訪中

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

男子 400mH(0.914m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.77 中野 直哉 飯田病院
2 51.84 岡村 州紘 (2) 日大
3 53.53 小林 航 ライフメッセージAC
4 54.17 宮澤 武流 (3) 佐久長聖高
5 57.59 洞澤 光 (2) 松本大
6 58.58 川西 翔太 with
7 1:00.58 熊谷 憲 安曇野AC

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.35 内山 響生
松本 陸
山内 創
越山 遥斗
信州大
2 41.49 遠山 龍之介
川口 祥延
今井 頼人
河野 統徳
東海大諏訪高
3 41.61 佐野 希汐
神津 颯冬
落合 華七斗
肥後 琉之介
佐久長聖高
4 42.75 曽根 康太
小山 敦司
常田 龍輝
齊藤 舜太郎
市立長野高
5 42.96 深沢 友昭
伊藤 司能
熊谷 悟
栗林 雄大
松本大
6 43.36 県中学新 榊原 歩
伊藤 壮一郎
佐々木 隆之介
山本 赳瑠
小諸東中
DNS 岩田 晃
内堀 直也
小林 航
清水 泰志
ライフメッセージAC

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:12.71 岩田 晃
小林 航
清水 泰志
中村 颯人
ライフメッセージAC
2 3:13.49 県高校新 宮崎 日向
肥後 琉之介
北村 隆之介
佐野 希汐
佐久長聖高
3 3:18.64 天利 友哉
髙橋 和真
島田 佳祐
髙橋 一輝
チーム剛腕
4 3:23.01 和田 響一
熊谷 悟
伊藤 司能
洞澤 光
松本大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 塚田 龍太朗 (3) 信州大
2 1.79 髙田 真平 (3) 信大附属松本中
3 1.73 赤羽 快 (3) 伊那東部中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.54 +1.2 松本 陸 (2) 信州大
2 7.17 +1.0 佐藤 賢一 松本県ヶ丘高教
3 6.73 +2.2 深沢 友昭 (4) 松本大
4 6.61 -0.3 常田 龍輝 (3) 市立長野高
5 6.52 -1.9 荒井 陽呂実 (3) 上田第三中
6 6.28 +0.6 小林 碧空 (3) 望月AC
7 6.21 -2.2 佐藤 駿也 (3) 信濃中
8 6.19 +0.9 栁澤 秀哉 (3) 梓川中
9 5.96 +0.5 筒木 順 (3) 高綱中
10 5.94 +0.2 酒井 奏楽 (3) 春富中
11 5.94 +0.0 佐々木 隆之介 (3) 小諸東中
12 5.46 -1.5 土屋 颯太 伊那東部中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.59 小山 翔平 (3) 望月AC
2 10.83 藤森 寿馬 (3) 長峰中

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.22 米倉 朋輝 長野市陸協
2 12.19 金子 周平 (2) 松本大
3 11.78 上原 隆伸 ターミガンズ長野

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.98 萩原 倖司 (2) 松本大
2 42.83 山田 勇里 (1) 松本大
3 23.83 上條 健 ライフメッセージAC

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.44 神田 雅翔 (3) 松本国際高
2 36.59 大日方 栄貴 (3) RIKUO
3 34.72 茂手木 宏至 (3) 飯山高

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m-9.14m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 (821) 菊池 優介 (3) 軽井沢A&AC
2 15.83 (752) 降幡 諒成 (3) 上田第五中
3 17.17 (607) 小林 草太 (3) 軽井沢A&AC
4 18.91 (440) 小笠原 巧真 (3) 高綱中

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.14 (609) 菊池 優介 (3) 軽井沢A&AC
2 11.05 (549) 降幡 諒成 (3) 上田第五中
3 8.86 (417) 小笠原 巧真 (3) 高綱中
4 8.49 (395) 小林 草太 (3) 軽井沢A&AC

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.72 (560) 降幡 諒成 (3) 上田第五中
2 1.60 (464) 小笠原 巧真 (3) 高綱中
NM 菊池 優介 (3) 軽井沢A&AC
NM 小林 草太 (3) 軽井沢A&AC

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.80 (567) 降幡 諒成 (3) 上田第五中
2 57.06 (519) 菊池 優介 (3) 軽井沢A&AC
3 57.39 (506) 小林 草太 (3) 軽井沢A&AC
4 1:00.71 (389) 小笠原 巧真 (3) 高綱中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2428 降幡 諒成 (3) 上田第五中
2 1949 菊池 優介 (3) 軽井沢A&AC
3 1710 小笠原 巧真 (3) 高綱中
4 1508 小林 草太 (3) 軽井沢A&AC

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 小柳 梨乃 (3) 東御東部中
2 13.09 熊谷 香織 ターミガンズ長野
3 13.21 三嶋 渚沙 (3) 旭ヶ丘中
4 13.24 鷲山 芽生 (2) 女鳥羽中
5 13.41 橋本 春花 (3) アスリティアTC
6 13.42 山岸 音葉 (2) 篠ノ井東中
7 13.54 根本 樹 (3) 豊科高
8 13.65 佐野 涼楓 (3) 赤穂中
DNS 奥野 結愛 (3) 白馬中

女子 100m 決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 県高校新 深澤 あまね (3) 佐久長聖高
2 12.21 北沢 栞 (3) 豊科高
3 12.25 宮澤 けい (3) 赤穂中
4 12.30 綿貫 寧 (3) 市立長野高
5 12.36 南山 歩乃伽 (3) 松本国際高
6 12.41 前田 望乃花 (3) 佐久長聖高
7 12.45 福田 笑未 (3) 堀金中
8 12.95 長村 紋 with
9 13.35 古田 波音 (3) 丸ノ内中

女子 100m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 11.88 +0.8 県高校新 深澤 あまね (3) 佐久長聖高
2 12.21 +0.8 北沢 栞 (3) 豊科高
3 12.25 +0.8 宮澤 けい (3) 赤穂中
4 12.30 +0.8 綿貫 寧 (3) 市立長野高
5 12.36 +0.8 南山 歩乃伽 (3) 松本国際高
6 12.41 +0.8 前田 望乃花 (3) 佐久長聖高
7 12.45 +0.8 福田 笑未 (3) 堀金中
8 12.86 -0.8 小柳 梨乃 (3) 東御東部中
9 12.95 +0.8 長村 紋 with
10 13.09 -0.8 熊谷 香織 ターミガンズ長野
11 13.21 -0.8 三嶋 渚沙 (3) 旭ヶ丘中
12 13.24 -0.8 鷲山 芽生 (2) 女鳥羽中
13 13.35 +0.8 古田 波音 (3) 丸ノ内中
14 13.41 -0.8 橋本 春花 (3) アスリティアTC
15 13.42 -0.8 山岸 音葉 (2) 篠ノ井東中
16 13.54 -0.8 根本 樹 (3) 豊科高
17 13.65 -0.8 佐野 涼楓 (3) 赤穂中
DNS 奥野 結愛 (3) 白馬中

女子 100m二次 決勝

女子 100m二次 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 深澤 あまね (3) 佐久長聖高
2 12.18 北沢 栞 (3) 豊科高
3 12.22 南山 歩乃伽 (3) 松本国際高
4 12.28 綿貫 寧 (3) 市立長野高
5 12.49 福田 笑未 (3) 堀金中
6 12.56 前田 望乃花 (3) 佐久長聖高
7 12.73 小柳 梨乃 (3) 東御東部中
DNS 宮澤 けい (3) 赤穂中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 宮澤 けい (3) 赤穂中
2 25.92 福田 笑未 (3) 堀金中
3 26.28 小柳 梨乃 (3) 東御東部中
4 27.31 能登 愛琉 (3) 高森中
5 28.62 赤羽 椛 (3) 高綱中

女子 200m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 県高校新 深澤 あまね (3) 佐久長聖高
2 25.09 北沢 栞 (3) 豊科高
3 25.54 前田 望乃花 (3) 佐久長聖高
4 26.12 久保 愛夏 (3) 小諸高
DNS 南山 歩乃伽 (3) 松本国際高

女子 200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 24.44 +1.9 県高校新 深澤 あまね (3) 佐久長聖高
2 25.09 +1.9 北沢 栞 (3) 豊科高
3 25.54 +1.9 前田 望乃花 (3) 佐久長聖高
4 25.64 +1.4 宮澤 けい (3) 赤穂中
5 25.92 +1.4 福田 笑未 (3) 堀金中
6 26.12 +1.9 久保 愛夏 (3) 小諸高
7 26.28 +1.4 小柳 梨乃 (3) 東御東部中
8 27.31 +1.4 能登 愛琉 (3) 高森中
9 28.62 +1.4 赤羽 椛 (3) 高綱中
DNS 南山 歩乃伽 (3) 松本国際高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.92 森脇 涼羽 (3) 赤穂高
DNS 小林 舞香 (3) 東海大諏訪高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:12.12 小林 舞香 (3) 東海大諏訪高
2 2:21.26 増沢 結 (3) 岡谷東部中
3 2:21.52 桑原 実世 (3) 戸倉上山田中
4 2:22.23 阪 千都 (2) 塩尻広陵中
5 2:22.78 辻 芽衣 (3) 三郷中
6 2:31.06 下嶋 優菜 (3) 下條中
7 2:31.74 中川 凜音 (3) 筑摩野中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.25 名和 夏乃子 (3) 岡谷南部中
2 4:42.08 牧内 大華 (3) 丸子北中
3 4:46.31 近藤 美波 (3) 波田中

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 県高校新 中津 晴葉 (3) 佐久長聖高
2 15.28 柳澤 結月 (3) 松本国際高

女子 100mH(0.838m-8.5m)二次 決勝

女子 100mH(0.838m-8.5m)二次 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 県高校新 中津 晴葉 (3) 佐久長聖高
2 14.93 柳澤 結月 (3) 松本国際高

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 大森 玲花 (1) 軽井沢A&AC
2 16.13 中村 千果 (3) 高森中
3 16.42 岡田 莉歩 (3) 軽井沢A&AC
4 16.81 富井 詩子 (3) 野沢温泉中
5 16.95 岡田 葉音 (3) 信大附属松本中
6 17.29 鎌 咲奈 (3) 高綱中
DQ T6 征矢 珠々 (3) 木曽町中

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 唐澤 さくら (3) 箕輪中
2 14.32 佐伯 風帆 (3) 軽井沢A&AC
3 14.70 小林 柑南 (3) 三郷中
4 14.77 並木 彩華 (1) 軽井沢A&AC
5 15.83 吉田 彩葉 (2) 野沢中
6 20.23 関澤 きらり (3) 軽井沢A&AC

女子中学 100mH(0.762m-8.0m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 14.26 +0.2 唐澤 さくら (3) 箕輪中
2 14.32 +0.2 佐伯 風帆 (3) 軽井沢A&AC
3 14.70 +0.2 小林 柑南 (3) 三郷中
4 14.77 +0.2 並木 彩華 (1) 軽井沢A&AC
5 15.83 +0.2 吉田 彩葉 (2) 野沢中
6 15.93 -1.0 大森 玲花 (1) 軽井沢A&AC
7 16.13 -1.0 中村 千果 (3) 高森中
8 16.42 -1.0 岡田 莉歩 (3) 軽井沢A&AC
9 16.81 -1.0 富井 詩子 (3) 野沢温泉中
10 16.95 -1.0 岡田 葉音 (3) 信大附属松本中
11 17.29 -1.0 鎌 咲奈 (3) 高綱中
12 20.23 +0.2 関澤 きらり (3) 軽井沢A&AC
DQ T6 征矢 珠々 (3) 木曽町中

女子中学 100mH(0.762m-8.0m)二次 決勝

女子中学 100mH(0.762m-8.0m)二次 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 唐澤 さくら (3) 箕輪中
2 14.12 佐伯 風帆 (3) 軽井沢A&AC
3 14.62 並木 彩華 (1) 軽井沢A&AC
4 14.70 小林 柑南 (3) 三郷中
5 15.63 吉田 彩葉 (2) 野沢中
6 15.66 岡田 莉歩 (3) 軽井沢A&AC
7 15.68 中村 千果 (3) 高森中
8 15.86 大森 玲花 (1) 軽井沢A&AC

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

女子 400mH(0.762m-35.0m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.93 南澤 明音 松本土建
2 1:03.59 金森 佑奈 (2) 法大
3 1:03.93 塚田 菜々 (3) 佐久長聖高
4 1:06.71 田中 里歩 (3) 松川高
5 1:10.75 南澤 胡桃 (3) 長野商高

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.06 中津 晴葉
深澤 あまね
土屋 ほのか
前田 望乃花
佐久長聖高
2 49.22 牧内 愛実
宮原 凛成
水元 叶
綿貫 寧
市立長野高
3 50.55 田中 愛
児玉 奈美
青柳 里央
木田 沙耶
松本大
DNS 宮澤 けい
佐野 涼楓
石曽根 葵
木ノ島 夏生
赤穂中
DNS 南山 歩乃伽
柳澤 結月
栗原 すず
小平 聖乃
松本国際高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.67 依田 智恵梨 (3) 佐久長聖高
2 1.63 中島 花梨 (3) 市立長野高
3 1.60 岡田 朋佳 (3) 市立長野高
4 1.51 上村 文寧 (3) 伊那中
5 1.51 漆原 衣咲 (3) 軽井沢A&AC

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.40 +3.4 金子 亜瑠 (2) 坂城中
2 5.37 +0.6 榊原 南実 ライフメッセージAC
3 5.27 +0.0 宮澤 香音 (3) 下伊那農高
4 5.01 -1.3 大﨑 にこ (3) 伊那中
5 4.83 -0.8 丸茂 花愛 (3) 茅野東部中
6 4.81 +1.2 梅原 小梅 (3) 軽井沢中
7 4.63 +1.4 箱田 真奈美 (3) 長峰中

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.29 永原 璃桜 (2) RIKUO
2 10.34 滋田 祐希 (3) 松本大
DNS 岩下 早紀 (4) 松本大

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.54 松林 彩 (3) 七二会中
2 9.62 小池 明日美 (3) 長峰中

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.46 木村 実夢 (3) 松本国際高

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m-8.0m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 (936) 唐澤 さくら (3) 箕輪中
2 14.52 (906) 佐伯 風帆 (3) 軽井沢A&AC
3 14.84 (863) 小林 柑南 (3) 三郷中
4 15.02 (839) 並木 彩華 (1) 軽井沢A&AC
5 15.83 (735) 漆原 衣咲 (3) 軽井沢A&AC
6 16.49 (655) 大森 玲花 (1) 軽井沢A&AC

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.59 (438) 大森 玲花 (1) 軽井沢A&AC
2 8.46 (429) 小林 柑南 (3) 三郷中
3 7.87 (391) 唐澤 さくら (3) 箕輪中
4 7.08 (340) 佐伯 風帆 (3) 軽井沢A&AC
DNS 並木 彩華 (1) 軽井沢A&AC
DNS 漆原 衣咲 (3) 軽井沢A&AC

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.47 (588) 唐澤 さくら (3) 箕輪中
2 1.44 (555) 小林 柑南 (3) 三郷中
3 1.41 (523) 佐伯 風帆 (3) 軽井沢A&AC
4 1.38 (491) 大森 玲花 (1) 軽井沢A&AC
DNS 漆原 衣咲 (3) 軽井沢A&AC
DNS 並木 彩華 (1) 軽井沢A&AC

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 (714) 佐伯 風帆 (3) 軽井沢A&AC
2 27.49 (672) 唐澤 さくら (3) 箕輪中
3 28.31 (607) 小林 柑南 (3) 三郷中
4 29.20 (539) 大森 玲花 (1) 軽井沢A&AC

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2587 唐澤 さくら (3) 箕輪中
2 2483 佐伯 風帆 (3) 軽井沢A&AC
3 2454 小林 柑南 (3) 三郷中
4 2022 大森 玲花 (1) 軽井沢A&AC
DNF 漆原 衣咲 (3) 軽井沢A&AC
DNF 並木 彩華 (1) 軽井沢A&AC