【和歌山県中学校秋季陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会
(2019年10月6日)

画像

第33回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会が2019年10月6日 (日)、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 和歌山県中学校秋季陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 深瀬 滉太 (1) 西脇中
2 12.98 Q 口井 淳平 (1) 東海南中
3 12.98 q 岩瀬 歩夢 (1) 衣笠中
4 13.25 西口 昌孝 (1) 岩出中
5 13.68 今井 瞳真 (1) 河南中
6 13.68 楠本 瑞記 (1) 耐久中
7 14.96 金谷 始芽 (1) 串本西中
8 15.18 木村 唯慎 (1) 紀見東中

男子1年 100m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 Q 竹田 怜央 (1) 近大和歌山中
2 13.01 Q 糸川 昌輝 (1) 新庄中
3 13.30 西田 千畝 (1) 金屋中
4 13.64 木村 夢大 (1) 日高中
5 14.09 西中 大和 (1) 下津第一中
6 14.12 大江 拓実 (1) 緑丘中
DNS 齊藤 輝龍 (1) 粉河中

男子1年 100m 予選3組 (+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 Q 岡本 直樹 (1) 紀之川中
2 12.96 Q 井田 大貴 (1) 清流中
3 13.08 q 佐々木 陸 (1) 富田中
4 13.39 樋山 輝利也 (1) 打田中
5 13.79 堀内 龍毅 (1) 吉備中
6 13.80 柳瀨 柊吾 (1) 紀見東中
7 13.86 大石 漣寿 (1) 緑丘中
8 14.12 谷脇 礼 (1) 海南中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 竹田 怜央 (1) 近大和歌山中
2 12.52 岡本 直樹 (1) 紀之川中
3 12.64 深瀬 滉太 (1) 西脇中
4 13.06 岩瀬 歩夢 (1) 衣笠中
5 13.07 口井 淳平 (1) 東海南中
6 13.13 糸川 昌輝 (1) 新庄中
7 13.14 井田 大貴 (1) 清流中
8 13.27 佐々木 陸 (1) 富田中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 Q 鈴木 麗音 (1) 河北中
2 26.29 Q 宮本 悠月 (1) 岩出第二中
3 27.51 山﨑 翔栄 (1) 田辺中
4 28.05 奥山 将成 (1) 河南中
5 28.17 井本 侑希 (1) 古佐田丘中
6 32.38 中山 周 (1) 吉備中
7 34.01 林 大雄 (1) 東海南中

男子1年 200m 予選2組 (+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.64 Q 玉井 聖真 (1) 南部中
2 26.39 Q 山下 煌己 (1) 紀伊中
3 27.27 q 河野 俐久 (1) 富田中
4 27.64 栗生 樹 (1) 吉備中
5 29.49 清家 徠里 (1) 海南第三中
DNS 林 琉生 (1) 岩出第二中

男子1年 200m 予選3組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 Q 小林 稟歩 (1) 西脇中
2 26.81 Q 川口 慶悟 (1) 打田中
3 27.34 q 柴田 堂凱 (1) 衣笠中
4 27.48 森下 楽斗 (1) 下津第一中
5 27.51 知原 飛羽 (1) 松洋中
6 33.48 吉澤 虎壱 (1) 紀見東中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 玉井 聖真 (1) 南部中
2 25.40 鈴木 麗音 (1) 河北中
3 25.99 小林 稟歩 (1) 西脇中
4 26.26 宮本 悠月 (1) 岩出第二中
5 26.36 川口 慶悟 (1) 打田中
6 26.68 山下 煌己 (1) 紀伊中
7 27.22 河野 俐久 (1) 富田中
8 27.55 柴田 堂凱 (1) 衣笠中

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 Q 土居 悠希 (1) 高積中
2 1:03.53 Q 阪本 悠一郎 (1) 切目中
3 1:08.67 福山 蒼 (1) 上富田中
4 1:10.01 松島 那由大 (1) 古佐田丘中
5 1:11.55 生駒 拓生 (1) 岩出中
6 1:11.88 小林 主輝 (1) 箕島中

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.43 Q 林 頼武 (1) 明和中
2 1:01.05 Q 藤井 一颯 (1) 打田中
3 1:05.47 q 辻岡 陸 (1) 河南中
4 1:10.40 松葉 凌芽 (1) 上芳養中
5 1:10.81 山下 隼風 (1) 下津第一中
6 1:20.23 瀧口 丈志 (1) 紀見東中

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.07 Q 長澤 飛成 (1) 東和中
2 1:04.34 Q 鈴木 ジョルダン (1) 紀見北中
3 1:06.73 q 夏目 尚明 (1) 松洋中
4 1:07.31 上野山 歩透 (1) 箕島中
5 1:09.79 山本 洋士 (1) 打田中
6 1:10.66 吉田 正太郎 (1) 龍神中

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.15 林 頼武 (1) 明和中
2 59.75 藤井 一颯 (1) 打田中
3 59.85 土居 悠希 (1) 高積中
4 1:00.16 鈴木 ジョルダン (1) 紀見北中
5 1:01.12 長澤 飛成 (1) 東和中
6 1:02.68 阪本 悠一郎 (1) 切目中
7 1:04.55 辻岡 陸 (1) 河南中
8 1:05.41 夏目 尚明 (1) 松洋中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.28 Q 國友 遥斗 (1) 打田中
2 2:25.22 Q 山下 陽生 (1) 田辺中
3 2:25.42 Q 濵田 莉玖 (1) 松洋中
4 2:25.47 q 新田 簾 (1) 下津第一中
5 2:28.27 q 平川 陽稀 (1) 貴志中
6 2:33.64 金原 侶生 (1) 白浜中
7 2:34.76 深尾 樹希哉 (1) 日高中
8 2:35.76 藪野 琉琥 (1) 岩出第二中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.07 Q 大垣内 流輝 (1) 龍神中
2 2:27.14 Q 山本 久記 (1) 箕島中
3 2:27.76 Q 黒﨑 陸斗 (1) 初島中
4 2:29.22 前川 璃空 (1) 向陽中
5 2:29.25 小泉 昂輝 (1) 紀見北中
6 2:34.10 宮田 尊 (1) 河北中
7 2:35.11 道本 海人 (1) 貴志川中
8 2:35.65 津本 大遥 (1) 湯川中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.19 國友 遥斗 (1) 打田中
2 2:19.27 山下 陽生 (1) 田辺中
3 2:23.99 新田 簾 (1) 下津第一中
4 2:26.64 濵田 莉玖 (1) 松洋中
5 2:26.94 山本 久記 (1) 箕島中
6 2:28.47 大垣内 流輝 (1) 龍神中
7 2:29.12 平川 陽稀 (1) 貴志中
8 2:34.45 黒﨑 陸斗 (1) 初島中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.60 安東 海音 (1) 西脇中
2 4:39.70 福居 京弥 (1) 大成中
3 4:48.42 木下 敬太 (1) 紀見北中
4 4:50.60 辻本 幸星 (1) 海南中
5 4:51.43 杉林 良現 (1) 本宮中
6 4:51.57 上田 恭大 (1) 海南中
7 4:54.24 宮田 翔 (1) 河北中
8 4:55.73 前田 雄士 (1) 西脇中
9 4:56.87 北裏 武志 (1) 松洋中
10 4:58.04 白鳥 由清 (1) 貴志川中
11 5:04.74 森脇 大翔 (1) 東海南中
12 5:05.02 太田 煌 (1) 高雄中
13 5:05.20 八野 遥太 (1) 岩出第二中
14 5:05.44 松山 和暉 (1) 貴志川中
15 5:10.02 片山 拓 (1) 切目中
16 5:13.53 井硲 大和 (1) 大塔中
17 6:00.35 折口 清芽 (1) 紀見東中
18 6:09.12 武田 治樹 (1) 文成中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.32 +5.0 坂井 孝成 (1) 稲原中
2 5.08 +2.7 深瀬 桜佑 (1) 龍神中
3 5.06 +3.1 矢持 皓聖 (1) 開智中
4 4.88 +3.4 荒井 結翔 (1) 美山中
5 4.77 +3.7 月野 可惟 (1) 和大附中
6 4.72 +1.9 鈴木 伯都 (1) 上秋津中
7 4.52 +2.6 岡本 祐汰 (1) 清流中
8 4.47 +3.2 清田 紳太郎 (1) 紀之川中
9 4.21 +1.7 大谷 天真 (1) 緑丘中
10 4.19 +3.2 則岡 慶 (1) 湯浅中
11 4.10 +1.6 古谷 陸斗 (1) 岩出第二中
12 4.07 -0.1 浅山 來希 (1) 衣笠中
13 3.63 +3.5 畑中 龍心 (1) 岩出第二中
14 3.44 +3.0 池田 紫音 (1) 保田中
15 3.11 +2.0 山本 大貴 (1) 耐久中
16 2.57 +1.1 平賀 令晃 (1) 潮岬中
NM 司空 宗 (1) 緑丘中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+5.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 宮﨑 雅貴 (2) 向陽中
2 11.93 Q 清野 健太郎 (2) 串本西中
3 12.01 q 辻之内 皐星 (2) 粉河中
4 12.08 q 竿本 康晴 (2) 日高附属中
5 12.33 筒井 隆太 (2) 文成中
6 12.41 三谷 洋太 (2) 高雄中
7 12.97 吉田 知史 (2) 亀川中
DNS 里山 翔哉 (2) 紀見東中

男子2年 100m 予選2組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 鈴木 陸宇 (2) 東中
2 11.73 Q 佐藤 翔太 (2) 古佐田丘中
3 12.22 古川 晴士 (2) 文成中
4 12.23 栗本 和弥 (2) 松洋中
5 12.74 山下 佳介 (2) 本宮中
6 12.75 西本 蒼 (2) 粉河中
7 13.08 古田 空吾 (2) 緑丘中
8 13.44 城山 恵祐 (2) 下津第二中

男子2年 100m 予選3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 出口 太智 (2) 桐蔭中
2 12.12 Q 西浦 櫂登 (2) 笠田中
3 12.17 玉置 柊河 (2) 金屋中
4 12.42 寺田 悠人 (2) 松洋中
5 12.86 小川 剛史 (2) 岩出中
6 13.06 新家 匠馬 (2) 海南第三中
7 13.33 﨑山 晴斗 (2) 新庄中
8 13.47 稲生 悠 (2) 串本中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 宮﨑 雅貴 (2) 向陽中
2 11.56 佐藤 翔太 (2) 古佐田丘中
3 11.62 鈴木 陸宇 (2) 東中
4 11.89 西浦 櫂登 (2) 笠田中
5 11.97 清野 健太郎 (2) 串本西中
6 11.98 辻之内 皐星 (2) 粉河中
7 12.04 出口 太智 (2) 桐蔭中
8 12.28 竿本 康晴 (2) 日高附属中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 Q 滝本 羽琉 (2) 有功中
2 24.78 Q 長濵 拓実 (2) 田辺中
3 25.58 稲垣 心海 (2) 粉河中
4 26.21 谷口 天海 (2) 清流中
5 26.30 出合 優正 (2) 吉備中
6 28.03 大野 伯 (2) 那智中

男子2年 200m 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 Q 北尾 悠真 (2) 紀之川中
2 24.51 Q 津村 一成 (2) 文成中
3 24.88 q 立山 光清 (2) 大塔中
4 26.05 三橋 怜生 (2) 湯川中
5 28.46 中川 誠翔 (2) 紀見東中
6 29.58 中窪 亮斗 (2) 亀川中

男子2年 200m 予選3組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.42 Q 松村 泰知 (2) 向陽中
2 24.81 Q 畑本 大翔 (2) 上富田中
3 25.19 q 上杉 翔真 (2) 松洋中
4 26.75 前田 武広 (2) 湯浅中
5 27.61 毛畑 蒼生 (2) 那智中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 松村 泰知 (2) 向陽中
2 23.78 滝本 羽琉 (2) 有功中
3 24.09 北尾 悠真 (2) 紀之川中
4 24.22 津村 一成 (2) 文成中
5 24.70 畑本 大翔 (2) 上富田中
6 24.96 長濵 拓実 (2) 田辺中
7 25.07 上杉 翔真 (2) 松洋中
8 25.36 立山 光清 (2) 大塔中

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.68 Q 川口 聡琢 (2) 紀之川中
2 1:00.39 Q 小川 侑大 (2) 上富田中
3 1:00.99 井口 洋昌 (2) 由良中
4 1:03.53 杉原 我空 (2) 湯浅中
5 1:17.26 田端 渚 (2) 紀見東中
DNS 新家 隼人 (2) 岩出中

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 Q 陰山 駿人 (2) 紀之川中
2 58.47 Q 北畠 青空 (2) 野上中
3 59.83 q 石井 稔啓 (2) 箕島中
4 1:03.84 岡田 昂翔 (2) 松洋中
5 1:04.36 宮本 脩児 (2) 上富田中
6 1:09.70 戸口 颯大 (2) 岩出中

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.10 Q 堀口 颯汰 (2) 高雄中
2 59.30 Q 浦 優斗 (2) 智辯中
3 1:00.83 q 笠松 周真 (2) 河南中
4 1:05.06 久保 昌慶 (2) 野上中
5 1:05.96 森本 尚登 (2) 吉備中

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.43 堀口 颯汰 (2) 高雄中
2 55.80 川口 聡琢 (2) 紀之川中
3 56.00 陰山 駿人 (2) 紀之川中
4 58.71 浦 優斗 (2) 智辯中
5 58.92 北畠 青空 (2) 野上中
6 59.65 笠松 周真 (2) 河南中
7 59.90 小川 侑大 (2) 上富田中
8 59.95 石井 稔啓 (2) 箕島中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.15 Q 石原 大暉 (2) 松洋中
2 2:12.08 Q 伊 書男 (2) 白浜中
3 2:13.13 q 橋本 拓己 (2) 海南第三中
4 2:14.27 q 宮本 幹也 (2) 文成中
5 2:15.74 尾﨑 立 (2) 潮岬中
6 2:21.07 大田 悠介 (2) 日進中
7 2:36.49 清家 聡一朗 (2) 打田中
DNS 木下 晴貴 (2) 紀見東中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.48 Q 静川 陽向 (2) 野上中
2 2:14.54 Q 深瀬 央登 (2) 龍神中
3 2:15.79 辻本 正晴 (2) 切目中
4 2:18.75 濱﨑 隆哉 (2) 貴志川中
5 2:20.65 鍬初 佑樹 (2) 明和中
6 2:35.34 西野 和希 (2) 潮岬中
7 2:40.55 河村 佳紀 (2) 吉備中

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.83 Q 福島 直樹 (2) 河北中
2 2:17.46 Q 大坪 遥人 (2) 貴志川中
3 2:18.52 坂口 敏基 (2) 御坊中
4 2:27.38 五味田 佑虎 (2) 大塔中
5 2:47.62 河原 周平 (2) 海南中
DNS 日野 拓海 (2) 那智中
DNS 尾嵜 優志 (2) 古佐田丘中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.75 福島 直樹 (2) 河北中
2 2:11.61 静川 陽向 (2) 野上中
3 2:13.26 伊 書男 (2) 白浜中
4 2:13.93 石原 大暉 (2) 松洋中
5 2:14.65 深瀬 央登 (2) 龍神中
6 2:16.09 橋本 拓己 (2) 海南第三中
7 2:17.88 宮本 幹也 (2) 文成中
8 2:28.99 大坪 遥人 (2) 貴志川中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.54 増元 惟織 (2) 湯浅中
2 9:32.04 若林 良樹 (2) 下津第二中
3 9:54.02 宮武 奏門 (2) 西脇中
4 9:54.42 道 尚冶 (2) 名田中
5 10:02.49 山田 司瑳 (2) 箕島中
6 10:07.60 山本 悠人 (2) 貴志川中
7 10:08.67 岡田 元輝 (2) 紀之川中
8 10:10.56 森本 宇翔 (2) 粉河中
9 10:14.08 後藤 航大 (2) 湯川中
10 10:16.57 澳 彰吾 (2) 文成中
11 10:17.99 小田 堅太 (2) 中津中
12 10:18.64 下津 遥功 (2) 海南中
13 10:22.99 坂口 陽太郎 (2) 亀川中
14 10:25.13 福本 和正 (2) 富田中
15 10:37.27 尾﨑 孝健 (2) 田辺中
16 10:50.45 江藤 敦史 (2) 田辺中
17 10:59.48 西村 駿輝 (2) 潮岬中
18 11:14.47 仙田 優斗 (2) 紀之川中
19 11:22.35 角田 凰雅 (2) 岩出中
20 12:08.08 垣内 祐輝 (2) 紀見北中
DNS 日髙 賢太朗 (2) 紀見東中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.86 +3.8 久司 航輝 (2) 那智中
2 5.67 +1.5 津井 琢海 (2) 田辺中
3 5.45 +1.6 中西 晄成 (2) 日進中
4 5.43 +3.1 松原 遙希 (2) 潮岬中
5 5.34 +2.9 樋口 康平 (2) 河西中
6 5.30 +2.7 久保 真吾 (2) 清流中
7 5.10 +2.0 岡 知輝 (2) 粉河中
8 5.06 +3.7 田中 敦稀 (2) 富田中
9 4.96 +2.7 大森 胡晴 (2) 笠田中
10 4.95 +4.5 稲垣 快飛 (2) 粉河中
11 4.88 +3.3 榎本 充希 (2) 松洋中
12 4.79 +3.3 貴志 卓人 (2) 西和中
13 4.72 +3.7 羽木 皇介 (2) 南部中
14 4.68 +2.8 萩平 歩 (2) 吉備中
15 4.62 +4.3 青木 太陽 (2) 笠田中
16 4.57 +3.6 中村 優一 (2) 初島中
17 4.56 +7.6 片畑 光貴 (2) 金屋中
18 4.48 +3.0 三澤 輝羅 (2) 潮岬中
19 4.46 +2.3 西 彩斗 (2) 紀見北中
20 4.26 +2.8 小林 史哉 (2) 高雄中
21 3.97 +2.7 寺本 光希 (2) 野上中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q NGR 須佐見 容平 (2) 吉備中
2 19.36 Q 沼田 崇 (2) 紀之川中
3 19.69 q 仲谷 尚馬 (1) 紀見北中
4 20.50 増山 凱士 (2) 野上中
5 20.99 堀 海聖 (2) 名田中

男子共通 110mH 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.05 Q 北井 驍 (2) 貴志川中
2 19.65 Q 川﨑 麗亜 (1) 高積中
3 20.57 芝 航太朗 (2) 名田中
4 22.10 森本 智士 (2) 高雄中
5 22.90 江川 輝 (2) 耐久中
DNS 藤井 秀仁 (2) 古佐田丘中

男子共通 110mH 予選3組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 Q 菅井 瞳真 (2) 上富田中
2 19.06 Q 辻本 裕士 (2) 明和中
3 19.58 q 中島 和毅 (1) 岩出第二中
4 20.33 岩田 拓也 (2) 箕島中
5 22.76 北口 景都 (1) 海南中
6 23.39 尾上 皓 (1) 日高中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 MR NGR 須佐見 容平 (2) 吉備中
2 17.10 菅井 瞳真 (2) 上富田中
3 17.23 北井 驍 (2) 貴志川中
4 17.77 辻本 裕士 (2) 明和中
5 19.21 中島 和毅 (1) 岩出第二中
6 19.25 沼田 崇 (2) 紀之川中
7 19.36 川﨑 麗亜 (1) 高積中
8 19.40 仲谷 尚馬 (1) 紀見北中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.39 q 稲垣-髙幣-稲垣-辻之内 粉河中
2 47.73 q 山本-陰山-川口-北尾 紀之川中
3 48.87 q 熊野-小川-畑本-菅井 上富田中
4 51.46 大野-久司-堀-毛畑 那智中
5 54.76 中川-柳瀨-里山-日髙 紀見東中
6 54.95 下﨑-羽木-岩﨑-玉井 南部中
7 57.60 森脇-口井-服部-林 東海南中
DQ R2 宮本-古川-津村-上西 文成中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 q 萩平-藤田-須佐見-出合 吉備中
2 50.12 q 渡瀬-堀口-三谷-小林 高雄中
3 50.78 三橋-土井-下芝-前田 湯川中
4 50.81 五十川-土居-山本-金野 高積中
5 53.32 久保-静川-増山-北畠 野上中
6 53.82 木下-鈴木-仲谷-西 紀見北中
7 54.34 大石-古田-大江-大谷 緑丘中
DNS 岩出中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 q 上杉-岡田-寺田-栗本 松洋中
2 50.00 q 橋脇-小池-谷-辻本 明和中
3 50.07 q 津井-山﨑-江藤-長濵 田辺中
4 50.84 北井-大坪-山本-濱﨑 貴志川中
5 52.08 片畑-庄田-西田-玉置 金屋中
6 52.51 松原-尾﨑-西村-三澤 潮岬中
7 54.87 西中-新田-山下-森下 下津第一中
DNS 井本-藤井-松島-佐藤 古佐田丘中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.15 萩平-藤田-須佐見-出合 吉備中
2 47.35 山本-陰山-川口-北尾 紀之川中
3 47.38 稲垣-髙幣-稲垣-辻之内 粉河中
4 48.29 上杉-榎本-寺田-栗本 松洋中
5 49.50 宮本-小川-畑本-菅井 上富田中
6 49.85 渡瀬-堀口-三谷-小林 高雄中
7 50.09 橋脇-小池-谷-辻本 明和中
8 50.25 津井-山﨑-江藤-長濵 田辺中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 徳井 日々希 (1) 紀之川中
2 1.55 下芝 勇人 (2) 湯川中
3 1.50 上西 翔 (2) 文成中
3 1.50 岡 優幸 (2) 那賀中
5 1.40 川中 透矢 (1) 河北中
NM 下﨑 友斗 (2) 南部中
NM 西 祐哉 (2) 南部中
NM 永野 樹 (1) 高積中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 天野 晃太 (2) 近大和歌山中
2 2.40 前中 颯斗 (1) 近大和歌山中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 +2.9 山下 快冬 (2) 富田中
2 10.89 +3.3 土井 瑠斗 (2) 湯川中
3 10.87 +3.3 山本 隼士 (2) 紀之川中
4 10.76 +1.2 栗原 秀羽 (2) 丹生中
5 10.70 +0.3 小林 拓未 (2) 紀之川中
6 10.27 +0.3 小池 生真 (2) 明和中
7 10.07 +2.6 三橋 巧歩 (2) 御坊中
8 9.87 +2.3 熊野 颯人 (2) 上富田中
9 9.84 +3.6 久保 昴輝 (2) 吉備中
10 9.32 +3.2 川口 魁斗 (2) 吉備中
11 9.09 +1.2 前川 龍之介 (2) 文成中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.72 桑添 喬偉 (2) 西脇中
2 10.11 戸田 詩童 (2) 河西中
3 9.92 藤田 和希 (2) 吉備中
4 9.53 小谷 直輝 (2) 西浜中
5 9.27 粂田 昊 (2) 保田中
6 8.74 栗生 成彬 (2) 初島中
7 8.64 髙幣 瑛希 (2) 粉河中
8 8.56 大西 瑠樹也 (2) 日高附属中
9 7.85 永江 翔太朗 (1) 大成中
10 7.83 玉置 祐也 (2) 中辺路中
11 7.66 池口 大輝 (2) 緑丘中
12 6.56 森本 一歩輝 (2) 稲原中
13 6.50 前 大成 (2) 貴志川中
14 6.42 中島 滉輔 (2) 衣笠中
15 6.14 服部 賢慎 (2) 東海南中
16 5.66 柳本 大輝 (1) 高雄中
17 5.11 澤村 元 (1) 紀見北中
DNS 松浦 駿 (2) 野上中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.09 津村 大地 (2) 城東中
2 28.30 伊藤 郁弥 (2) 衣笠中
3 28.20 宮田 昴佳 (2) 吉備中
4 26.97 大島 サムソンリー (2) 城東中
5 26.41 檜皮 勇人 (2) 紀之川中
6 25.09 畑中 隼人 (2) 南部中
7 23.80 田上 創太 (2) 衣笠中
8 23.55 山ノ内 那智 (1) 南部中
9 20.98 赤土 琉華 (2) 耐久中
10 18.47 岩田 知希 (2) 初島中
11 18.19 太田 舜也 (2) 高雄中
12 12.31 廣田 雄一 (2) 野上中
13 9.59 松江 元気 (2) 野上中
DNS 北山 晴仁 (2) 松洋中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 Q 坂口 萌香 (1) 岩出第二中
2 13.90 Q 有本 汐里 (1) 西浜中
3 14.05 q 林 心音 (1) 日高中
4 14.13 鈴木 花恋 (1) 串本中
5 14.48 瀧谷 亜伊梨 (1) 金屋中
6 14.66 長谷場 惺加 (1) 笠田中
7 15.08 手谷 朱莉 (1) 龍神中

女子1年 100m 予選2組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 Q 中﨑 希花 (1) 東和中
2 13.93 Q 松前 希佳 (1) 衣笠中
3 14.05 q 沼野 希泉 (1) 清流中
4 14.12 永家 伶 (1) 岩出第二中
5 14.45 楠本 亜美 (1) 保田中
6 14.62 木下 歩美 (1) 海南中
7 14.73 傳田 美樹 (1) 緑丘中

女子1年 100m 予選3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 Q 原 陽菜佳 (1) 紀之川中
2 14.08 Q 坂尻 有未 (1) 大成中
3 14.11 石垣 未夏美 (1) 上富田中
4 14.32 佐藤 未来 (1) 貴志川中
5 14.64 和田 実季 (1) 紀見東中
6 14.68 川原 理央 (1) 初島中
7 16.23 コノリー 芽彩 (1) 緑丘中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 原 陽菜佳 (1) 紀之川中
2 13.50 坂口 萌香 (1) 岩出第二中
3 13.58 中﨑 希花 (1) 東和中
4 13.89 有本 汐里 (1) 西浜中
5 13.92 坂尻 有未 (1) 大成中
6 14.04 松前 希佳 (1) 衣笠中
7 14.04 林 心音 (1) 日高中
8 14.18 沼野 希泉 (1) 清流中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 Q 中田 妃奈里 (1) 近大和歌山中
2 29.43 Q 川上 蒼空 (1) 下津第一中
3 30.30 q 寺本 理乃 (1) 上南部中
4 31.43 西野 優那 (1) 紀見東中
5 31.44 北原 海 (1) 貴志川中
6 31.57 原田 香浦 (1) 田辺中
7 32.97 狗巻 見知 (1) 保田中

女子1年 200m 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 Q 竹田 沙紀 (1) 城東中
2 29.24 Q 南 咲良 (1) 新庄中
3 30.28 q 楠山 美咲 (1) 湯川中
4 30.40 岡 心実 (1) 下津第二中
5 31.35 池本 ひかる子 (1) 岩出中
6 31.64 伊藤 歩子 (1) 箕島中

女子1年 200m 予選3組 (+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 Q 駒木 李音 (1) 貴志中
2 30.30 Q 林 誉星 (1) 箕島中
3 30.60 多田羅 心巴 (1) 紀見北中
4 30.74 大木 彩加 (1) 田辺中
5 31.20 阪口 伊央莉 (1) 岩出中
6 31.22 柳木 初音 (1) 中津中
7 32.56 小阪 渚月 (1) 亀川中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 駒木 李音 (1) 貴志中
2 28.32 中田 妃奈里 (1) 近大和歌山中
3 28.39 竹田 沙紀 (1) 城東中
4 29.22 南 咲良 (1) 新庄中
5 29.85 川上 蒼空 (1) 下津第一中
6 29.89 林 誉星 (1) 箕島中
7 30.31 楠山 美咲 (1) 湯川中
8 30.43 寺本 理乃 (1) 上南部中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.13 Q 上村 椿 (1) 龍神中
2 2:39.59 Q 髙木 日夏里 (1) 向陽中
3 2:39.87 西 心美 (1) 紀見東中
4 2:40.19 濵 芹奈 (1) 亀川中
5 2:44.15 有吉 楓 (1) 大成中
6 2:49.95 岩橋 初姫 (1) 荒川中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.72 Q 岩﨑 祐佳 (1) 大成中
2 2:35.36 Q 阿部 沙紀 (1) 有功中
3 2:37.62 q 吉岡 奈保 (1) 貴志川中
4 2:39.97 矢野 葡萌果 (1) 古佐田丘中
5 2:41.51 杉若 陽菜 (1) 上秋津中
6 2:47.27 西川 真凛 (1) 下津第二中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.97 Q 久保 瑚都 (1) 岩出第二中
2 2:39.04 Q 中川 萌愛 (1) 下津第一中
3 2:39.78 q 竹中 璃子 (1) 河南中
4 2:41.31 折田 優希 (1) 西脇中
5 2:45.49 芦立 心 (1) 串本中
6 2:50.97 藤井 萌羽 (1) 箕島中
7 2:51.31 田中 咲 (1) 高雄中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.18 上村 椿 (1) 龍神中
2 2:33.06 岩﨑 祐佳 (1) 大成中
3 2:34.43 阿部 沙紀 (1) 有功中
4 2:39.58 髙木 日夏里 (1) 向陽中
5 2:40.37 竹中 璃子 (1) 河南中
6 2:41.54 吉岡 奈保 (1) 貴志川中
7 2:44.36 中川 萌愛 (1) 下津第一中
DNF 久保 瑚都 (1) 岩出第二中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.10 +2.6 山西 真由 (1) 紀見北中
2 4.75 +2.4 木村 愛梨 (1) 東和中
3 4.56 +2.9 中西 晶萌 (1) 松洋中
4 4.49 +2.1 戎嶋 莉奈 (1) 東陽中
5 4.15 +1.2 古久保 遥菜 (1) 龍神中
6 4.13 +1.3 田中 あずみ (1) 保田中
7 4.09 +0.4 森本 祐加 (1) 下津第二中
8 4.02 +1.4 岡崎 仁己 (1) 御坊中
9 3.95 +1.5 森口 綾音 (1) 岩出第二中
10 3.94 +4.5 小村 乃愛 (1) 岩出中
11 3.93 +3.3 楠木 香子 (1) 保田中
12 3.80 +2.2 西本 彩葉 (1) 高積中
13 3.80 +2.7 林 紅葉 (1) 貴志川中
14 3.74 +2.3 白樫 璃子 (1) 紀伊中
15 3.74 +3.0 井田 理恵 (1) 古佐田丘中
16 3.66 +2.2 杉原 凜 (1) 高雄中
17 3.65 +1.8 南村 歩未 (1) 初島中
18 3.58 +2.8 久保 優菜 (1) 古佐田丘中
19 3.57 +1.1 岡村 夏祁 (1) 串本中
20 3.50 0.0 出水 あずみ (1) 日高中
NM 久保 日真莉 (1) 串本中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q NGR 成川 咲菜 (2) 下津第二中
2 13.41 Q 舩渡 真羽 (2) 岩出第二中
3 13.52 q 廣岡 美裕子 (2) 近大和歌山中
4 13.75 井原 音葉 (2) 大成中
5 13.91 田中 心 (2) 新庄中
6 14.31 吉田 美来 (2) 箕島中
7 14.44 野田 梨央 (2) 緑丘中

女子2年 100m 予選2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 坂本 実南 (2) 貴志中
2 13.52 Q 堀内 彩花 (2) 亀川中
3 13.83 岩井 夏輝 (2) 富田中
4 13.94 堀口 紗希 (2) 上南部中
5 14.30 平野 一花 (2) 岩出第二中
6 14.84 荒木 心寧 (2) 紀見東中
7 15.04 西野 結 (2) 箕島中
8 15.16 平松 遙華 (2) 串本中

女子2年 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 山本 恵衣和 (2) 富田中
2 13.25 Q 村山 凜花 (2) 河北中
3 13.47 q 三橋 杏菜 (2) 亀川中
4 14.19 森 小夏 (2) 笠田中
5 14.30 宮本 彩花 (2) 丹生中
6 14.34 大畑 虹来 (2) 太地中
7 15.25 池田 未春 (2) 初島中
8 15.39 丸山 胡美 (2) 岩出中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 NGR 坂本 実南 (2) 貴志中
2 12.51 NGR 成川 咲菜 (2) 下津第二中
3 12.80 山本 恵衣和 (2) 富田中
4 13.33 村山 凜花 (2) 河北中
5 13.40 舩渡 真羽 (2) 岩出第二中
6 13.40 堀内 彩花 (2) 亀川中
7 13.52 三橋 杏菜 (2) 亀川中
8 13.55 廣岡 美裕子 (2) 近大和歌山中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 Q 山添 幸音 (2) 紀之川中
2 28.72 Q 丸山 紗弥 (2) 那智中
3 29.52 q 鯉戸 新菜 (2) 岩出中
4 29.79 岡崎 蒼生 (2) 印南中
5 29.89 木村 楓 (2) 高雄中

女子2年 200m 予選2組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.56 Q 玉置 愛梨 (2) 清流中
2 28.95 Q 沖平 マカナ (2) 高雄中
3 29.62 q 上田 蘭菜 (2) 箕島中
4 29.93 芝 千晴 (2) 海南中
5 30.65 古川 栞 (2) 紀見東中
6 36.75 秦 伊吹 (2) 光洋中

女子2年 200m 予選3組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 Q 伊勢谷 連 (2) 串本中
2 28.33 Q 坂本 結衣 (2) 古佐田丘中
3 29.77 清水 あい (2) 海南第三中
4 30.20 石家 茉梨 (2) 日高中
5 30.36 稲薮 梨緒奈 (2) 上芳養中
6 32.42 戸田 優奈 (2) 耐久中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 玉置 愛梨 (2) 清流中
2 27.90 山添 幸音 (2) 紀之川中
3 27.94 伊勢谷 連 (2) 串本中
4 28.25 坂本 結衣 (2) 古佐田丘中
5 29.08 沖平 マカナ (2) 高雄中
6 29.19 丸山 紗弥 (2) 那智中
7 29.72 上田 蘭菜 (2) 箕島中
8 30.03 鯉戸 新菜 (2) 岩出中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.38 Q 福岡 愛佳莉 (2) 明和中
2 2:31.87 Q 谷所 翼 (2) 下津第二中
3 2:37.50 q 上前 琴音 (2) 金屋中
4 2:45.30 堀江 里緒 (2) 紀見北中
5 2:53.10 後藤 茉央 (2) 湯川中
6 2:54.36 中村 真緒 (2) 衣笠中
DNS 高橋 美寿 (2) 貴志川中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.33 Q 菱山 愛里 (2) 海南中
2 2:40.20 Q 楠本 風舞稀 (2) 高雄中
3 2:43.65 石橋 依咲 (2) 岩出第二中
4 2:43.85 北村 佳乃子 (2) 印南中
5 2:47.72 磯野 すみれ (2) 日進中
6 2:54.93 竹森 比南 (2) 湯浅中
7 3:00.54 南 涼夏 (2) 那智中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.50 Q 東本 佳依 (2) 古佐田丘中
2 2:35.67 Q 米田 愛未 (2) 高雄中
3 2:42.73 q 森本 凉羽 (2) 粉河中
4 2:43.98 谷本 理恵 (2) 下津第二中
5 2:44.66 林 瑠李 (2) 西浜中
6 2:50.13 辻岡 あずみ (2) 河南中
7 3:34.54 海野 藍 (2) 太地中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.84 菱山 愛里 (2) 海南中
2 2:23.11 福岡 愛佳莉 (2) 明和中
3 2:24.92 谷所 翼 (2) 下津第二中
4 2:32.45 東本 佳依 (2) 古佐田丘中
5 2:34.81 上前 琴音 (2) 金屋中
6 2:36.78 米田 愛未 (2) 高雄中
7 2:37.33 楠本 風舞稀 (2) 高雄中
8 2:45.81 森本 凉羽 (2) 粉河中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +1.4 NGR 森田 紗矢 (2) 東中
2 4.91 +2.8 林 華菜 (2) 明和中
3 4.89 +4.3 土井 舞桜 (2) 上富田中
4 4.86 +1.4 佐原 花音 (2) 向陽中
5 4.83 +4.6 藤野 茜 (2) 紀見北中
6 4.75 +2.6 岡本 樹 (2) 串本中
7 4.47 +2.9 花光 凜 (2) 南部中
8 4.40 +4.5 杉谷 桃 (2) 東陽中
9 4.04 +3.6 向日 葵 (2) 上富田中
10 3.97 +4.1 上野 陽春 (2) 串本中
11 3.82 +3.0 森下 葵衣 (2) 海南第三中
12 3.63 +3.7 谷口 優美 (2) 丹生中
13 3.55 +4.0 吉村 奈月 (2) 貴志川中
14 3.51 +4.5 東 千夏 (2) 岩出中
15 3.48 +2.3 久保 愛羽 (2) 吉備中
16 3.46 +2.3 杉本 妃 (2) 吉備中
17 3.46 -1.9 大畑 葵衣 (2) 岩出第二中
18 3.09 +1.8 岡山 加歩 (2) 湯川中
NM 橋本 桃子 (2) 古佐田丘中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.63 山中 優依 (2) 大塔中
2 4:59.83 楠本 七瀬 (1) 高雄中
3 5:10.12 森本 愛唯 (2) 城東中
4 5:10.58 出﨑 香菜 (2) 海南第三中
5 5:14.21 辻之内 玲華 (2) 東中
6 5:16.50 東野 志美 (1) 下津第二中
7 5:17.66 古谷 優來 (2) 古佐田丘中
8 5:20.04 大前 沙帆 (2) 中津中
9 5:22.13 由良 沙優 (2) 箕島中
10 5:30.63 太田 琉愛 (1) 大成中
11 5:31.44 木村 芙侑 (1) 亀川中
12 5:35.37 白樫 未鈴 (2) 由良中
13 5:37.16 岡 くるみ (1) 岩出中
14 5:44.05 髙垣 琴音 (1) 上秋津中
15 5:47.24 山本 遼 (2) 紀見北中
16 5:48.63 横貫 仁乃 (2) 湯浅中
17 6:05.57 山﨑 凜 (2) 串本中
18 6:11.26 宮西 花凜 (2) 貴志川中
DNS 三宅 愛香 (2) 楠見中
DNS 名古 悠実 (2) 粉河中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 Q NGR 福井 有香 (2) 桐蔭中
2 17.71 Q 清水 結蘭 (2) 上富田中
3 19.98 森本 真凜 (2) 日高中
4 21.02 小山 姫和 (1) 紀見東中
5 21.09 谷村 さくら (1) 海南中
6 21.74 井上 幸香 (2) 岩出中

女子共通 100mH 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q NGR 南方 麻央 (2) 東和中
2 17.80 Q 古久保 悠良 (2) 田辺中
3 17.96 q 山田 菜乃椛 (2) 亀川中
4 18.04 q 福田 萌維 (1) 岩出中
5 19.36 峯 瑞葉 (2) 古佐田丘中
6 20.19 田端 美波 (2) 松洋中
7 21.64 西岡 美玲 (2) 湯浅中

女子共通 100mH 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 Q NGR 川端 美珠生 (2) 東和中
2 17.38 Q 相台 真央 (2) 中津中
3 19.35 山中 琴葉 (2) 高雄中
4 19.78 山内 心菜 (1) 岩出第二中
5 20.51 中川 綾 (2) 紀見東中
6 23.08 増山 萊々 (1) 海南中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 福井 有香 (2) 桐蔭中
2 14.28 川端 美珠生 (2) 東和中
3 14.66 南方 麻央 (2) 東和中
4 16.86 相台 真央 (2) 中津中
5 17.21 山田 菜乃椛 (2) 亀川中
6 17.35 清水 結蘭 (2) 上富田中
7 17.52 古久保 悠良 (2) 田辺中
8 21.78 福田 萌維 (1) 岩出中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 q 南方-木村-中﨑-川端 東和中
2 54.32 q 坂本-東本-古谷-峯 古佐田丘中
3 54.44 q 森口-舩渡-平野-坂口 岩出第二中
4 54.89 q 山本-仲村-杢-岩井 富田中
5 55.68 上野-伊勢谷-山﨑-岡本 串本中
6 56.89 越智-花光-奥山-大川 南部中
7 58.82 吉村-佐藤-原田-川崎 貴志川中
8 59.81 杉本-川本-赤山-久保 吉備中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 q 前西-原-原口-山添 紀之川中
2 55.05 森本-成川-岡-谷所 下津第二中
3 55.60 堀江-山西-山本-藤野 紀見北中
4 56.43 瀧谷-門-吹上-上前 金屋中
5 56.62 栢本-南-森本-田中 新庄中
6 57.75 鯉戸-小村-徳田-江篭平 岩出中
7 58.86 石家-林-森本-橋本 日高中
8 1:00.89 コノリー-冨谷-野田-傳田 緑丘中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 q 吉永-坂本-関-駒木 貴志中
2 53.93 q 髙橋-松本-土井-石垣 上富田中
3 54.19 q 小阪-三橋-山田-堀内 亀川中
4 56.83 寺本-堀口-野中-庄司 上南部中
5 58.07 中川-古川-瀨戸-荒木 紀見東中
6 1:00.96 芝-木下-谷村-増山 海南中
DNS 箕島中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 前西-原-原口-山添 紀之川中
2 53.31 吉永-坂本-関-駒木 貴志中
3 54.39 坂本-東本-古谷-峯 古佐田丘中
4 54.76 森口-舩渡-平野-坂口 岩出第二中
5 54.80 小阪-三橋-山田-堀内 亀川中
6 54.81 髙橋-松本-土井-石垣 上富田中
7 54.87 山本-仲村-杢-岩井 富田中
DQ FS 南方-木村-中﨑-川端 東和中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.58 NGR 前西 咲良 (2) 紀之川中
2 1.49 大川 菜々未 (2) 南部中
3 1.49 芝田 桜鳳 (2) 名田中
4 1.40 髙橋 こつる (2) 上富田中
5 1.35 高島 莉世 (2) 西浜中
6 1.35 川崎 百夏 (2) 貴志川中
7 1.35 服部 天音 (2) 紀之川中
8 1.25 奥山 陽咲 (2) 南部中
8 1.25 原田 妃菜 (2) 貴志川中
8 1.25 江篭平 彩乃 (2) 岩出中
11 1.25 山本 暖乃 (2) 高雄中
12 1.20 福本 真夕 (2) 笠田中
12 1.20 寺田 誉 (1) 野上中
12 1.20 仲村 馨 (2) 富田中
NM 森 美頼 (1) 湯浅中
NM 林 瑠奈 (2) 湯浅中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.44 横田 愛奈 (2) 明和中
2 10.38 花光 來深 (2) 大成中
3 9.87 北野 優姫 (2) 御坊中
4 9.36 湯浅 心愛 (2) 南部中
5 9.29 川本 知咲希 (2) 吉備中
6 9.01 守内 睦美 (1) 古佐田丘中
7 8.78 竹中 響 (2) 湯浅中
8 8.71 木下 桜 (1) 古佐田丘中
9 8.59 上山 きさ (2) 紀見東中
10 8.04 阿部 紗華 (2) 紀伊中
11 7.95 松本 さくら (2) 上富田中
12 7.86 田中 沙英 (2) 岩出中
13 7.85 林 渚星 (2) 保田中
14 7.71 樫山 純佳 (2) 白浜中
15 7.58 寺下 華那 (2) 岩出第二中
16 7.52 山本 七夢 (2) 高雄中
17 7.42 沼 萌百花 (2) 西浜中
18 6.82 武内 栞愛 (1) 東海南中
DNS 藤本 怜 (1) 下津第二中
DNS 田渕 和香奈 (2) 貴志川中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.81 三宅 智子 (2) 西和中
2 22.88 田端 可純 (2) 名田中
3 22.52 増本 珂奈 (2) 河北中
4 19.84 松本 妃央 (2) 湯川中
5 19.72 坂本 季里花 (2) 南部中
6 19.46 瀧本 奈央 (2) 楠見中
7 18.32 辻田 雫 (2) 上芳養中
8 17.96 瀨戸 育珠 (2) 紀見東中
9 16.12 和田 奈澪 (2) 衣笠中
10 12.14 乙田 美咲 (2) 耐久中
11 12.00 阿部 ななみ (1) 衣笠中
12 10.55 口野 里乃香 (2) 岩出中
13 8.35 岩谷 美羽 (1) 岩出中
DNS 古賀 美結 (1) 紀見東中