【第32回 和歌山県中学校秋季陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会
(2018年10月6日)

画像

第32回 和歌山県中学校秋季陸上競技大会が2018年10月6日 (土)、田辺スポーツパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県中学校秋季陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 和歌山県中学校秋季 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 北山 大翔 (1) 貴志川中
2 13.27 q 西浦 櫂登 (1) 笠田中
3 13.31 出口 太智 (1) 桐蔭中
4 13.42 立山 光清 (1) 大塔中
5 13.68 上西 翔 (1) 文成中
6 13.82 羽木 皇介 (1) 南部中
7 14.07 城山 恵祐 (1) 下津第二中
8 14.48 稲生 悠 (1) 串本中

男子1年 100m 予選2組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 q 宮﨑 雅貴 (1) 向陽中
2 13.22 q 清野 健太郎 (1) 串本西中
3 13.36 寺田 悠人 (1) 松洋中
4 13.52 畑本 大翔 (1) 上富田中
5 13.81 庄田 陽一 (1) 金屋中
6 13.82 大森 胡晴 (1) 笠田中
7 13.98 辻之内 皐星 (1) 粉河中
8 15.75 中窪 亮斗 (1) 亀川中

男子1年 100m 予選3組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 佐藤 翔太 (1) 古佐田丘中
2 12.61 q 須佐見 容平 (1) 吉備中
3 13.15 q 竿本 康晴 (1) 日高附属中
4 13.31 q 五十川 輝 (1) 高積中
5 13.56 稲垣 心海 (1) 粉河中
6 14.26 井谷 敬悟 (1) 中辺路中
7 15.14 吉田 知史 (1) 亀川中
DNS 古田 空吾 (1) 緑丘中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 宮﨑 雅貴 (1) 向陽中
2 12.30 佐藤 翔太 (1) 古佐田丘中
3 12.58 北山 大翔 (1) 貴志川中
4 12.70 須佐見 容平 (1) 吉備中
5 12.93 西浦 櫂登 (1) 笠田中
6 13.08 清野 健太郎 (1) 串本西中
7 13.23 竿本 康晴 (1) 日高附属中
8 13.42 五十川 輝 (1) 高積中

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 q 鈴木 陸宇 (1) 東中
2 26.88 q 堀口 颯汰 (1) 高雄中
3 27.15 q 新家 匠馬 (1) 海南第三中
4 27.26 q 赤松 知積 (1) 箕島中
5 27.96 q 松﨑 那樹 (1) 南部中
6 28.83 西本 蒼 (1) 粉河中
7 30.50 青木 太陽 (1) 笠田中
8 31.29 大野 伯 (1) 那智中

男子1年 200m 予選2組 (-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.09 q 北尾 悠真 (1) 紀之川中
2 27.78 q 長濵 拓実 (1) 田辺中
3 29.11 岡田 昂翔 (1) 松洋中
4 29.49 前田 武広 (1) 湯浅中
5 31.42 久保 昌慶 (1) 野上中
6 36.44 田端 渚 (1) 紀見東中
DQ FS 小川 剛史 (1) 岩出中

男子1年 200m 予選3組 (-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 q 藤井 秀仁 (1) 古佐田丘中
2 28.12 川尾 春翔 (1) 智辯中
3 28.16 伊 書男 (1) 白浜中
4 28.54 津村 一成 (1) 文成中
5 28.94 大坪 晟己 (1) 岩出第二中
6 29.25 谷口 天海 (1) 清流中
7 32.51 日野 拓海 (1) 那智中

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.13 北尾 悠真 (1) 紀之川中
2 25.32 鈴木 陸宇 (1) 東中
3 26.20 藤井 秀仁 (1) 古佐田丘中
4 26.20 堀口 颯汰 (1) 高雄中
5 26.79 長濵 拓実 (1) 田辺中
6 27.01 赤松 知積 (1) 箕島中
7 27.44 松﨑 那樹 (1) 南部中
8 27.56 新家 匠馬 (1) 海南第三中

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.58 q 深瀬 央登 (1) 龍神中
2 1:04.97 q 小川 侑大 (1) 上富田中
3 1:05.94 q 笠松 周真 (1) 河南中
4 1:07.22 q 阪本 咲空 (1) 河北中
5 1:09.79 芝 航太朗 (1) 名田中
6 1:12.68 角田 凰雅 (1) 岩出中

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.86 q 陰山 駿人 (1) 紀之川中
2 1:05.00 q 髙幣 瑛希 (1) 粉河中
3 1:05.73 q 川﨑 聖也 (1) 大塔中
4 1:06.80 q 坂本 継斗 (1) 東和中
5 1:10.13 新家 隼人 (1) 岩出中
6 1:12.97 堀 海聖 (1) 名田中
7 1:14.52 川口 魁斗 (1) 吉備中

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.31 陰山 駿人 (1) 紀之川中
2 1:01.30 深瀬 央登 (1) 龍神中
3 1:02.24 髙幣 瑛希 (1) 粉河中
4 1:05.04 小川 侑大 (1) 上富田中
5 1:05.95 笠松 周真 (1) 河南中
6 1:05.97 坂本 継斗 (1) 東和中
7 1:06.36 阪本 咲空 (1) 河北中
8 1:06.72 川﨑 聖也 (1) 大塔中

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 q 尾崎 立 (1) 潮岬中
2 2:24.90 q 大坪 遥人 (1) 貴志川中
3 2:26.78 q 辻本 正晴 (1) 切目中
4 2:31.24 鍬初 佑樹 (1) 明和中
5 2:33.92 坂口 陽太郎 (1) 亀川中
6 2:44.61 浪花 泰河 (1) 高雄中
7 3:06.76 宮﨑 公崇 (1) 文成中

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.95 q 川口 聡琢 (1) 紀之川中
2 2:25.49 q 山田 司瑳 (1) 箕島中
3 2:27.57 q 尾嵜 優志 (1) 古佐田丘中
4 2:30.87 坂口 敏基 (1) 御坊中
5 2:40.60 河原 周平 (1) 海南中
6 2:41.18 尾﨑 孝健 (1) 田辺中
7 2:42.85 中田 春人 (1) 貴志川中

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.87 q 静川 陽向 (1) 野上中
2 2:29.57 q 岡田 元輝 (1) 紀之川中
3 2:30.29 澳 彰吾 (1) 文成中
4 2:32.78 高 裕弥 (1) 岩出第二中
5 2:33.11 西本 空矢 (1) 印南中
6 2:50.36 江藤 敦史 (1) 田辺中

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.72 尾崎 立 (1) 潮岬中
2 2:16.93 静川 陽向 (1) 野上中
3 2:20.54 川口 聡琢 (1) 紀之川中
4 2:25.54 山田 司瑳 (1) 箕島中
5 2:26.15 大坪 遥人 (1) 貴志川中
6 2:26.33 辻本 正晴 (1) 切目中
7 2:26.62 岡田 元輝 (1) 紀之川中
8 2:26.66 尾嵜 優志 (1) 古佐田丘中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.50 福島 直樹 (1) 河北中
2 4:34.00 増元 惟織 (1) 湯浅中
3 4:47.97 若林 良樹 (1) 下津第二中
4 4:48.07 石原 大暉 (1) 松洋中
5 4:51.99 井関 翔真 (1) 河北中
6 4:54.02 森本 宇翔 (1) 粉河中
7 4:58.14 後藤 航大 (1) 湯川中
8 4:58.34 杉原 我空 (1) 湯浅中
9 4:58.72 阿部 凌人 (1) 衣笠中
10 4:59.74 柚瀨 光来 (1) 中津中
11 5:00.74 濱﨑 隆哉 (1) 貴志川中
12 5:00.91 山本 悠人 (1) 貴志川中
13 5:02.38 宮武 奏門 (1) 西脇中
14 5:02.41 日髙 賢太朗 (1) 紀見東中
15 5:02.81 下津 遥功 (1) 海南中
16 5:06.60 宮本 幹也 (1) 文成中
17 5:11.78 五味田 佑虎 (1) 大塔中
18 5:18.91 渡瀬 紋土 (1) 高雄中
19 5:18.92 谷本 空都 (1) 海南中
20 5:42.37 西野 和希 (1) 潮岬中
21 5:48.14 中川 誠翔 (1) 紀見東中
22 5:48.33 長澤 兼太郎 (1) 初芝橋本中
23 5:59.10 西村 駿輝 (1) 潮岬中
24 6:26.11 浪花 晟秀 (1) 太地中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.56 0.0 久司 航輝 (1) 那智中
2 5.45 +0.5 津井 琢海 (1) 田辺中
3 5.33 +1.0 松村 泰知 (1) 向陽中
4 5.28 +1.2 中西 晄成 (1) 日進中
5 5.14 +0.9 山下 快冬 (1) 富田中
6 4.82 +1.2 松原 遙希 (1) 潮岬中
7 4.66 +1.4 山本 隼士 (1) 紀之川中
8 4.60 +1.6 上杉 翔真 (1) 松洋中
9 4.39 +1.8 宮本 幸明 (1) 岩出中
10 4.34 +0.3 小林 史哉 (1) 高雄中
11 4.30 +2.2 萩平 歩 (1) 吉備中
12 4.20 +0.8 岡 知輝 (1) 粉河中
13 4.19 +1.2 西 彩斗 (1) 紀見北中
14 4.16 +1.5 前田 恋希 (1) 湯川中
15 4.09 +1.7 中村 勝人 (1) 初島中
16 3.85 +0.2 寺本 光希 (1) 野上中
17 3.77 -0.8 森下 煌生 (1) 古佐田丘中
18 3.69 -0.5 花谷 玲斗 (1) 耐久中
19 3.67 +2.9 毛畑 蒼生 (1) 那智中
20 3.32 +0.9 戸口 颯大 (1) 岩出中
21 3.13 +0.5 松浦 駿 (1) 野上中
DNS 細川 世成 (1) 御坊中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 坂口 一民 (2) 清流中
2 12.81 q 石本 真都 (2) 海南中
3 12.98 玉置 隼士 (2) 衣笠中
4 13.44 梅本 快 (2) 初芝橋本中
5 13.54 網中 勇太 (2) 吉備中
6 14.74 飯村 悠 (2) 光洋中
DNS 岡本 悠弥 (2) 有功中

男子2年 100m 予選2組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 q 長谷川 倖生 (2) 貴志中
2 12.50 q 藤原 歩土 (2) 中津中
3 12.60 q 宮本 景親 (2) 岩出第二中
4 12.94 奥野 竜士 (2) 海南中
5 13.02 成田 圭吾 (2) 新庄中
6 13.73 林 晃那汰 (2) 緑丘中
7 14.32 坂中 颯汰 (2) 紀見東中

男子2年 100m 予選3組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 小坂 力生 (2) 富田中
2 12.35 q 竹村 誉仁 (2) 向陽中
3 12.70 q 東 大生 (2) 笠田中
4 13.16 津村 太希 (2) 大成中
5 13.62 栢木 拓実 (2) 下津第二中
6 15.16 久保 優斗 (2) 緑丘中
DNS 川口 流河 (2) 文成中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 小坂 力生 (2) 富田中
2 12.13 長谷川 倖生 (2) 貴志中
3 12.35 竹村 誉仁 (2) 向陽中
4 12.50 宮本 景親 (2) 岩出第二中
5 12.56 坂口 一民 (2) 清流中
6 12.67 藤原 歩土 (2) 中津中
7 12.96 石本 真都 (2) 海南中
8 12.96 東 大生 (2) 笠田中

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.90 q 的野 直矢 (2) 楠見中
2 25.24 q 滝川 樹 (2) 耐久中
3 25.54 q 芝 善文 (2) 高雄中
4 25.81 q 前田 和希 (2) 松洋中
5 26.51 小橋 一慶 (2) 海南第三中
6 26.75 宮本 光翔 (2) 粉河中
7 28.10 山田 忍 (2) 光洋中
8 32.21 髙野 大輝 (2) 紀見東中

男子2年 200m 予選2組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 q 児玉 瑛貴 (2) 有功中
2 25.16 q 南出 望 (2) 古佐田丘中
3 25.24 q 松本 知洋 (2) 河北中
4 25.69 q 竹中 歩睦 (2) 大塔中
5 27.41 松浪 鉄平 (2) 田辺中
6 27.46 草間 一星 (2) 名田中
7 27.74 玄素 俊恭 (2) 印南中
8 27.82 岩橋 昂平 (2) 貴志川中

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 児玉 瑛貴 (2) 有功中
2 24.47 南出 望 (2) 古佐田丘中
3 24.52 的野 直矢 (2) 楠見中
4 24.83 松本 知洋 (2) 河北中
5 25.01 滝川 樹 (2) 耐久中
6 25.30 竹中 歩睦 (2) 大塔中
7 25.59 前田 和希 (2) 松洋中
8 25.91 芝 善文 (2) 高雄中

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.54 q 林 久遠 (2) 明和中
2 58.42 q 堂野前 玲乙 (2) 吉備中
3 59.71 q 森口 颯羽 (2) 松洋中
4 59.71 澤本 尚哉 (2) 粉河中
5 1:03.16 目良 統哉 (2) 富田中
6 1:07.75 川下 隼弥 (2) 海南第三中

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.51 q 松本 紘輝 (2) 中辺路中
2 58.54 q 小西 祥真 (2) 楠見中
3 1:00.05 白樫 理雄 (2) 海南中
4 1:03.37 西 矢太郎 (2) 中津中
5 1:13.86 荒尾 明育 (2) 光洋中
DNS 藤井 颯大 (2) 紀見北中

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.36 q 加藤 伊織 (2) 桐蔭中
2 57.84 q 舛田 陸人 (2) 日高中
3 58.11 q 松田 遼 (2) 海南第三中
4 1:05.32 澤 陸斗 (2) 田辺中
5 1:19.10 定国 知志 (2) 岩出中

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 NGR 林 久遠 (2) 明和中
2 56.08 加藤 伊織 (2) 桐蔭中
3 56.36 堂野前 玲乙 (2) 吉備中
4 56.70 松本 紘輝 (2) 中辺路中
5 59.23 小西 祥真 (2) 楠見中
6 59.83 森口 颯羽 (2) 松洋中
7 59.95 舛田 陸人 (2) 日高中
8 1:01.14 松田 遼 (2) 海南第三中

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.62 q 原 貫太 (2) 御坊中
2 2:15.63 q 山田 奨真 (2) 西脇中
3 2:19.85 上田 樹 (2) 海南中
4 2:20.68 松阪 歩玖 (2) 白浜中
5 2:22.96 西森 匠海 (2) 貴志川中
6 2:42.37 木村 厚介 (2) 笠田中

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.57 q 原 悠太 (2) 紀見北中
2 2:15.48 q 平井 啓太郎 (2) 田辺中
3 2:16.87 q 露口 大地 (2) 海南中
4 2:19.24 q 奥村 行正 (2) 太地中
5 2:19.69 美濃田 龍翔 (2) 西脇中
6 2:19.80 岡端 真睦 (2) 貴志川中
7 2:32.83 中西 葵郁 (2) 日高中

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.31 q 中村 洋慧 (2) 岩出中
2 2:18.22 q 久保 將瑛 (2) 串本中
3 2:19.55 鈴木 烈火 (2) 東中
4 2:21.62 堀 友哉 (2) 上富田中
5 2:22.28 新田 諒 (2) 下津第一中
6 2:26.70 白樫 諒一 (2) 由良中
7 2:33.75 谷口 葵礼 (2) 笠田中

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.05 原 悠太 (2) 紀見北中
2 2:09.08 中村 洋慧 (2) 岩出中
3 2:14.11 山田 奨真 (2) 西脇中
4 2:14.93 露口 大地 (2) 海南中
5 2:18.15 原 貫太 (2) 御坊中
6 2:21.14 平井 啓太郎 (2) 田辺中
7 2:22.56 久保 將瑛 (2) 串本中
8 2:31.35 奥村 行正 (2) 太地中

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.71 植阪 嶺児 (2) 古佐田丘中
2 9:48.94 佐野 圭 (2) 和大附中
3 9:58.61 嶋田 聖輝 (2) 海南中
4 10:04.81 中西 悠吏 (2) 松洋中
5 10:08.90 三栖 滉介 (2) 海南中
6 10:11.20 小谷 隼之介 (2) 文成中
7 10:17.53 吉岡 宏記 (2) 貴志川中
8 10:18.02 合川 歩輝 (2) 上秋津中
9 10:29.76 惠中 春斗 (2) 明洋中
10 10:36.84 小林 洋太 (2) 桐蔭中
11 10:45.36 保田 風馬 (2) 紀見北中
12 10:45.56 河村 陽向 (2) 西脇中
13 10:47.98 奥村 桜雅 (2) 金屋中
14 10:48.10 田端 大渡 (2) 岩出中
15 10:56.91 岩橋 快晟 (2) 貴志川中
16 10:57.83 和田 勇人 (2) 河南中
17 10:58.55 秦 祥太 (2) 耐久中
18 11:17.27 夏目 和明 (2) 松洋中
19 11:23.09 髙垣 幸弥 (2) 上秋津中
20 11:25.02 岡本 幸治 (2) 下津第二中
21 11:27.53 喜田 彪夷 (2) 潮岬中

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.95 +2.0 薗 秀太 (2) 紀之川中
2 5.73 +2.1 永浜 航佑 (2) 明和中
3 5.61 +1.1 川上 力 (2) 湯川中
4 5.54 +0.1 大矢 尚宙 (2) 高雄中
5 5.38 +0.5 森本 宜成 (2) 中津中
6 5.37 +1.1 薗田 琉維 (2) 丹生中
7 5.37 +2.4 前山 航磨 (2) 日進中
8 5.10 +1.9 青石 悠斗 (2) 吉備中
9 5.01 +3.3 並松 裕紀 (2) 粉河中
10 4.99 +0.8 南 啓太 (2) 岩出第二中
11 4.83 +1.4 宮本 祐希 (2) 粉河中
12 4.82 +1.0 小川 舜絃 (2) 串本西中
13 4.67 +1.8 松本 聖 (2) 古佐田丘中
14 4.43 +0.8 大平 佳知 (2) 海南第三中
15 4.22 +1.0 宮本 士悠 (2) 上富田中
16 4.15 +0.2 安田 大翔 (2) 紀見北中
17 3.97 +1.1 吉畠 聡吾 (2) 吉備中
18 3.82 +1.0 向井 斗麻 (2) 紀見北中
NM 楠本 晃土 (2) 上秋津中
NM 川原 裕翔 (2) 初島中

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 q 畑村 季亜 (2) 河北中
2 18.33 q 平岩 晃生 (2) 上富田中
3 19.37 q 庄門 大和 (2) 切目中
4 20.25 本地 亜樹 (2) 耐久中
5 20.92 稲垣 快飛 (1) 粉河中
6 22.35 馬島 蒼空 (2) 紀見東中
7 23.05 増山 凱士 (1) 野上中

男子共通 110mH 予選2組 (-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.38 q 福山 琉雲 (2) 明和中
2 19.40 q 小西 啓右 (2) 日高中
3 19.80 菅井 瞳真 (1) 上富田中
4 20.34 北井 驍 (1) 貴志川中
5 21.44 平松 慶士 (2) 吉備中
DQ 辻 健吾 (2) 海南中

男子共通 110mH 予選3組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 q 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山中
2 18.77 q 竹中 周平 (2) 海南中
3 19.62 q 堀口 柊 (2) 粉河中
4 19.92 舩谷 宙 (2) 吉備中
5 20.20 三宅 真聖 (2) 衣笠中
6 21.89 竹本 浩人 (2) 大成中

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 北畑 歩睦 (2) 近大和歌山中
2 17.41 畑村 季亜 (2) 河北中
3 17.92 福山 琉雲 (2) 明和中
4 18.12 平岩 晃生 (2) 上富田中
5 18.97 竹中 周平 (2) 海南中
6 19.11 小西 啓右 (2) 日高中
7 19.13 庄門 大和 (2) 切目中
8 19.23 堀口 柊 (2) 粉河中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.97 q 舩谷-青石-須佐見-堂野前 吉備中
2 49.58 q 谷口-西浦-木村-東 笠田中
3 49.62 森口-前田-寺田-津村 松洋中
4 50.37 松浪-長濵-澤-朝本 田辺中
5 51.55 小川-堀之内-田端-中村 岩出中
DQ R1 竹中-辻-石本-奥野 海南中
DNS 植村-児玉-川西-滝本 有功中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.66 q 藤谷-林-三木-中村 明和中
2 49.17 q 木村-森本-渋田-藤原 中津中
3 49.34 q 目良-小坂-山下-松野 富田中
4 50.12 澤本-並松-堀口-稲垣 粉河中
5 51.40 古川-筒井-津村-上西 文成中
6 53.71 向井-保田-荒見-原 紀見北中
7 55.60 城山-若林-岡本-栢木 下津第二中
8 56.29 松原-尾崎-喜田-三澤 潮岬中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.75 q 林-宮﨑-松村-竹村 向陽中
2 47.65 q 藤井-佐藤-植阪-南出 古佐田丘中
3 49.58 q 津村-南-古久保-岩城 大成中
4 50.28 新家-小橋-松田-大平 海南第三中
5 51.55 潮﨑-玉置-三宅-九鬼 衣笠中
6 53.30 秦-滝川-本地-福島 耐久中
DQ R1 大野-堀-毛畑-久司 那智中
DQ R3 岡端-北山-北井-岩橋 貴志川中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.19 NGR 藤谷-林-三木-中村 明和中
2 46.40 NGR 林-宮﨑-松村-竹村 向陽中
3 47.43 藤井-佐藤-植阪-南出 古佐田丘中
4 47.61 舩谷-青石-須佐見-堂野前 吉備中
5 48.57 木村-森本-渋田-藤原 中津中
6 48.60 目良-小坂-山下-松野 富田中
7 49.48 津村-南-古久保-岩城 大成中
8 49.86 谷口-西浦-木村-東 笠田中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.63 小宮 泰誠 (2) 日高中
2 1.60 津田 響己 (2) 城東中
3 1.55 小森 優希人 (2) 和大附中
4 1.55 東山 健人 (2) 日進中
5 1.40 南 尋 (2) 大成中
6 1.40 堀之内 康介 (2) 岩出中
7 1.35 松本 敢太 (2) 高雄中
8 1.35 浦出 晴 (2) 日高中
8 1.35 出合 優正 (1) 吉備中
NM 栗田 風希 (2) 上富田中
NM 宗和 奏斗 (1) 野上中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.40 天野 晃太 (1) 近大和歌山中
2 2.40 木村 俊介 (1) 近大和歌山中

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.39 +0.9 三木 湧吾 (2) 明和中
2 10.50 +0.9 津守 利泉 (2) 古佐田丘中
3 10.48 +3.5 桑田 晃成 (2) 上秋津中
4 10.19 +1.4 垣内 甫 (2) 西脇中
5 10.15 -0.1 前田 天勢 (2) 日高中
6 10.10 +4.5 楠山 愁斗 (2) 上芳養中
7 9.89 +0.9 手谷 大夢 (2) 龍神中
8 9.88 +2.2 鳥居 秀登 (2) 高積中
9 9.84 -1.0 稲葉 諒介 (2) 日高中
NM 小松 承平 (2) 湯浅中
NM 久保 昴輝 (1) 吉備中
DNS 山下 優一 (1) 御坊中

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.09 NGR 大島 ブルースリー (2) 城東中
2 9.84 桑添 喬偉 (1) 西脇中
3 9.40 場谷 星斗 (2) 河西中
4 8.87 藤田 和希 (1) 吉備中
5 8.36 松野 高幸 (2) 富田中
6 8.28 西村 秀皇 (2) 御坊中
7 8.04 新堀 礼王麻 (2) 白浜中
8 7.44 尾﨑 奎太 (2) 日高中
9 6.72 前田 琉惺 (1) 岩出中
10 6.52 栗生 成彬 (1) 初島中
11 6.38 玉置 祐也 (1) 中辺路中
12 6.18 山本 知幸 (2) 笠田中
13 6.15 荒見 理市 (2) 紀見北中
14 5.23 廣田 雄一 (1) 野上中
15 5.08 土代 暁翔 (2) 日高附属中
16 5.03 北畠 青空 (1) 野上中
17 4.32 服部 賢慎 (1) 東海南中
DNS 廣畑 伸哉 (2) 湯浅中
DNS 堂坂 優 (1) 笠田中

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.14 岩城 結太 (2) 大成中
2 23.91 杉原 鼓大 (2) 東中
3 23.24 古川 貴進 (2) 吉備中
4 23.02 田中 友也 (2) 西脇中
5 21.84 岡本 蒼生 (2) 日高中
6 21.59 津村 大地 (1) 城東中
7 21.02 山本 陽夕 (2) 高雄中
8 19.36 宮田 昴佳 (1) 吉備中
9 18.31 白井 俊成 (2) 大塔中
10 17.90 伊藤 郁弥 (1) 衣笠中
11 15.48 畑中 隼人 (1) 南部中
12 15.08 若林 俊公 (2) 金屋中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 成川 咲菜 (1) 下津第二中
2 13.64 q 髙橋 こつる (1) 上富田中
3 14.20 q 岡本 樹 (1) 串本中
4 14.37 廣岡 美裕子 (1) 近大和歌山中
5 14.87 古岩 沙彩 (1) 金屋中
6 15.63 川村 ゆひの (1) 印南中
7 16.02 川崎 百夏 (1) 貴志川中
DNS 玉置 花暖 (1) 笠田中

女子1年 100m 予選2組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 三橋 杏菜 (1) 亀川中
2 14.33 q 福井 有香 (1) 桐蔭中
3 14.78 田中 心 (1) 新庄中
4 14.90 庄司 聖良 (1) 上南部中
5 14.93 森 小夏 (1) 笠田中
6 15.23 川本 知咲希 (1) 吉備中
7 15.28 平野 一花 (1) 岩出第二中
8 15.93 野田 梨央 (1) 緑丘中

女子1年 100m 予選3組 (-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 舩渡 真羽 (1) 岩出第二中
2 14.18 q 山田 日佳理 (1) 河北中
3 14.32 q 堀口 紗希 (1) 上南部中
4 14.66 上前 琴音 (1) 金屋中
5 14.68 岩井 夏輝 (1) 富田中
6 15.19 馬場 優衣 (1) 紀見北中
7 15.30 山﨑 凜 (1) 串本中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 成川 咲菜 (1) 下津第二中
2 13.60 髙橋 こつる (1) 上富田中
3 13.84 舩渡 真羽 (1) 岩出第二中
4 14.08 三橋 杏菜 (1) 亀川中
5 14.10 福井 有香 (1) 桐蔭中
6 14.35 山田 日佳理 (1) 河北中
7 14.38 岡本 樹 (1) 串本中
8 14.50 堀口 紗希 (1) 上南部中

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 q 坂本 実南 (1) 貴志中
2 29.75 q 鯉戸 新菜 (1) 岩出中
3 30.86 沖平 マカナ (1) 高雄中
4 31.00 伊勢谷 連 (1) 串本中
5 32.05 坂本 結衣 (1) 古佐田丘中
6 32.26 岡崎 蒼生 (1) 印南中
7 32.41 芝 千晴 (1) 海南中
8 33.73 吹上 柚羽 (1) 金屋中

女子1年 200m 予選2組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 q 村山 凜花 (1) 河北中
2 28.80 q 土井 舞桜 (1) 上富田中
3 30.84 清水 あい (1) 海南第三中
4 31.21 江篭平 彩乃 (1) 岩出中
5 31.45 井原 音葉 (1) 大成中
6 32.21 戸田 優奈 (1) 耐久中
7 32.58 古川 栞 (1) 紀見東中

女子1年 200m 予選3組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 q 川端 美珠生 (1) 東和中
2 28.07 q 玉置 愛梨 (1) 清流中
3 29.20 q 丸山 紗弥 (1) 那智中
4 30.57 q 清水 結蘭 (1) 上富田中
5 31.92 林 渚星 (1) 保田中
6 32.09 吉村 奈月 (1) 貴志川中
7 33.15 坂口 美月 (1) 笠田中

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 NGR 坂本 実南 (1) 貴志中
2 27.86 川端 美珠生 (1) 東和中
3 28.19 村山 凜花 (1) 河北中
4 28.28 玉置 愛梨 (1) 清流中
5 28.81 土井 舞桜 (1) 上富田中
6 29.35 丸山 紗弥 (1) 那智中
7 30.23 鯉戸 新菜 (1) 岩出中
8 31.58 清水 結蘭 (1) 上富田中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.08 q 三宅 愛香 (1) 楠見中
2 2:32.66 q 谷所 翼 (1) 下津第二中
3 2:42.48 上野 陽春 (1) 串本中
4 2:43.53 白樫 未鈴 (1) 由良中
5 2:44.41 上田 蘭菜 (1) 箕島中
6 2:47.88 米田 愛未 (1) 高雄中
7 2:48.91 高橋 美寿 (1) 貴志川中
8 2:55.98 山本 遼 (1) 紀見北中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.27 q 福岡 愛佳莉 (1) 明和中
2 2:35.51 q 谷本 理恵 (1) 下津第二中
3 2:40.17 q 石橋 依咲 (1) 岩出第二中
4 2:42.92 柏木 星空 (1) 田辺中
5 2:49.42 北村 佳乃子 (1) 印南中
6 2:50.84 久保 美月 (1) 紀見東中
7 2:56.62 竹森 比南 (1) 湯浅中
8 3:17.49 秦 伊吹 (1) 光洋中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.76 q 菱山 愛里 (1) 海南中
2 2:35.66 q 山中 優依 (1) 大塔中
3 2:41.48 q 辻之内 玲華 (1) 東中
4 2:43.57 森本 凉羽 (1) 粉河中
5 2:47.84 辻岡 あずみ (1) 河南中
6 2:49.89 横貫 仁乃 (1) 湯浅中
7 2:50.36 堀江 里緒 (1) 紀見北中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.31 菱山 愛里 (1) 海南中
2 2:25.32 福岡 愛佳莉 (1) 明和中
3 2:25.65 三宅 愛香 (1) 楠見中
4 2:29.16 谷所 翼 (1) 下津第二中
5 2:36.50 山中 優依 (1) 大塔中
6 2:38.34 辻之内 玲華 (1) 東中
7 2:39.12 谷本 理恵 (1) 下津第二中
8 2:43.79 石橋 依咲 (1) 岩出第二中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.71 +2.5 堀内 彩花 (1) 亀川中
2 4.60 +0.4 林 華菜 (1) 明和中
3 4.59 +1.4 森田 紗矢 (1) 東中
4 4.43 +2.5 藤野 茜 (1) 紀見北中
5 4.23 -0.5 花光 凜 (1) 南部中
6 4.17 +0.2 向日 葵 (1) 上富田中
7 4.00 +1.2 酒井 瑞月 (1) 紀伊中
8 3.86 +1.8 倉本 幸奈 (1) 東陽中
9 3.84 -0.3 杉谷 桃 (1) 東陽中
10 3.71 -1.3 橋本 桃子 (1) 古佐田丘中
11 3.65 0.0 福本 真夕 (1) 笠田中
12 3.65 +1.7 大畑 虹来 (1) 太地中
13 3.61 +0.8 杉本 妃 (1) 吉備中
14 3.41 +0.5 山﨑 日菜乃 (1) 保田中
15 3.40 +2.9 久保 愛羽 (1) 吉備中
16 3.40 +1.9 岡山 加歩 (1) 湯川中
17 3.35 -1.2 スバンベルグ ひなた (1) 岩出中
18 3.31 +0.3 東 千夏 (1) 岩出中
19 3.19 +1.2 森下 葵衣 (1) 海南第三中
20 2.95 +3.4 宮西 花凜 (1) 貴志川中
21 2.76 +1.2 南 涼夏 (1) 那智中
NM 谷口 優美 (1) 丹生中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 稲荷 未来 (2) 桐蔭中
2 14.12 q 堀 音和 (2) 串本中
3 14.22 q 橋本 怜奈 (2) 新庄中
4 14.53 谷奥 里々佳 (2) 下津第二中
5 15.16 東 優愛 (2) 日高中
6 15.18 福岡 美海 (2) 粉河中
7 15.86 宮崎 夏翠 (2) 吉備中

女子2年 100m 予選2組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 藤木 志保 (2) 桐蔭中
2 14.26 q 岩本 天音 (2) 龍神中
3 14.29 q 橋本 栞里 (2) 亀川中
4 14.33 寄住 碧 (2) 日高附属中
5 14.71 松本 里菜 (2) 貴志川中
6 15.47 大西 結月 (2) 初芝橋本中
7 16.25 筒井 帆花 (2) 湯浅中

女子2年 100m 予選3組 (-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 有嶋 梨桜音 (2) 貴志中
2 14.17 q 吉氏 響梨 (2) 明洋中
3 14.36 橋本 亜美 (2) 下津第二中
4 14.45 畑 茶々 (2) 湯浅中
5 14.47 中本 ゆつき (2) 松洋中
6 15.03 則友 星来 (2) 貴志川中
7 16.42 藤森 弘子 (2) 緑丘中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 稲荷 未来 (2) 桐蔭中
2 13.08 藤木 志保 (2) 桐蔭中
3 13.19 有嶋 梨桜音 (2) 貴志中
4 13.96 橋本 怜奈 (2) 新庄中
5 14.07 堀 音和 (2) 串本中
6 14.24 岩本 天音 (2) 龍神中
7 14.24 吉氏 響梨 (2) 明洋中
8 14.54 橋本 栞里 (2) 亀川中

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 q 杉若 美優 (2) 上秋津中
2 29.65 q 阿部 舞宏 (2) 湯川中
3 29.70 q 辻 陽帆 (2) 明和中
4 31.80 小阪 葵 (2) 海南中
5 33.15 中根 さやか (2) 岩出第二中
6 33.76 片嶋 章乃 (2) 吉備中

女子2年 200m 予選2組 (-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.98 q 桐田 紗輝 (2) 貴志中
2 29.43 q 堀江 菜々未 (2) 紀見北中
3 30.20 q 原 季句 (2) 大成中
4 30.89 宮本 望美 (2) 大塔中
5 31.40 前久保 唯依 (2) 貴志川中
6 32.20 釜中 樹奈 (2) 東海南中

女子2年 200m 予選3組 (-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.95 q 大谷 理子 (2) 西脇中
2 29.36 q 畑野 結月 (2) 田辺中
3 30.48 塩路 香乃 (2) 日高附属中
4 31.58 前山 瑠菜 (2) 下津第二中
5 31.77 田原 和花 (2) 貴志川中
6 34.68 桑原 悠華 (2) 吉備中

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 杉若 美優 (2) 上秋津中
2 28.29 桐田 紗輝 (2) 貴志中
3 28.45 大谷 理子 (2) 西脇中
4 28.78 堀江 菜々未 (2) 紀見北中
5 28.88 辻 陽帆 (2) 明和中
6 29.01 畑野 結月 (2) 田辺中
7 29.34 阿部 舞宏 (2) 湯川中
8 30.20 原 季句 (2) 大成中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.29 q 須佐 奈菜子 (2) 明和中
2 2:41.32 q 樫木 伶奈 (2) 河南中
3 2:48.30 岡 七実 (2) 下津第二中
4 2:52.37 奥野 由嵯 (2) 貴志川中
5 3:09.14 佐々木 亜里沙 (2) 吉備中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.34 q 西岡 花凛 (2) 貴志川中
2 2:39.70 q 渕川 桃未 (2) 和大附中
3 2:46.24 q 家吉 晟礼 (2) 湯川中
4 3:00.60 髙垣 花穗 (2) 吉備中
5 3:11.35 清水 鈴佳 (2) 富田中
DNS 北山 晴香 (2) 亀川中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.45 q 谷口 千桃 (2) 切目中
2 2:38.91 q 清水 妃愛 (2) 和大附中
3 2:42.19 q 石井 佐和 (2) 箕島中
4 2:47.34 久保 紫瑛 (2) 岩出第二中
5 2:56.93 中川 海愛 (2) 富田中
6 3:01.14 青木 羽希 (2) 下津第二中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.21 西岡 花凛 (2) 貴志川中
2 2:33.82 渕川 桃未 (2) 和大附中
3 2:34.76 須佐 奈菜子 (2) 明和中
4 2:39.26 谷口 千桃 (2) 切目中
5 2:39.54 石井 佐和 (2) 箕島中
6 2:41.32 清水 妃愛 (2) 和大附中
7 2:45.68 樫木 伶奈 (2) 河南中
8 2:49.15 家吉 晟礼 (2) 湯川中

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.06 +4.5 中俣 真菜美 (2) 東海南中
2 4.86 +2.4 中澤 実久 (2) 初島中
3 4.71 +2.0 田村 真瑚 (2) 東中
4 4.67 +3.7 木村 志帆 (2) 高積中
5 4.63 +3.4 橘 優依 (2) 新庄中
6 4.56 +0.4 長澤 真生 (2) 東和中
7 4.38 +0.9 辻本 瑠菜 (2) 箕島中
8 4.36 +4.5 太田 萌 (2) 清流中
9 4.31 +3.4 渡邊 愛莉 (2) 中辺路中
10 4.30 +3.1 岩﨑 明生 (2) 由良中
11 4.27 +4.2 西谷 真央 (2) 中津中
12 4.16 +2.2 橋本 真緒 (2) 岩出中
13 4.15 +1.8 福井 葵子 (2) 古佐田丘中
14 4.05 +2.2 松尾 明歩 (2) 上秋津中
15 3.80 +4.7 新倉 光姫 (2) 吉備中
16 3.40 +1.9 藤原 千咲 (2) 岩出第二中
NM 松山 千夏 (2) 貴志川中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.00 大江 咲歩 (2) 田辺中
2 4:57.41 大木原 礼彩 (2) 東陽中
3 5:07.70 松木 樺菜 (2) 亀川中
4 5:11.79 阿部 有里 (2) 有功中
5 5:12.77 酒井 愛華 (2) 西脇中
6 5:13.12 中西 陽菜 (2) 松洋中
7 5:13.44 尾崎 瑠奈 (2) 日進中
8 5:16.04 山本 あやか (2) 高雄中
9 5:17.04 前田 暁帆 (2) 海南第三中
10 5:17.38 大前 沙帆 (1) 中津中
11 5:24.49 東本 佳依 (1) 古佐田丘中
12 5:25.58 山本 じゅれ (2) 箕島中
13 5:27.21 由良 沙優 (1) 箕島中
14 5:27.35 上村 帆希 (2) 粉河中
15 5:28.37 片山 有咲 (2) 切目中
16 5:45.11 高岡 瑠 (2) 貴志川中
17 5:46.83 古谷 優來 (1) 古佐田丘中
18 5:54.50 御前 ひかり (1) 亀川中
19 6:04.08 名古 悠実 (1) 粉河中
DNS 安武 美紀 (1) 笠田中

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 q 松場 理紗 (2) 上芳養中
2 18.76 q 川上 彩 (2) 切目中
3 19.39 森 蒼葉 (2) 海南中
4 20.78 井上 幸香 (1) 岩出中
DNS 藤井 美乃莉 (2) 城東中
DNS 中川 綾 (1) 紀見東中
DNS 西岡 美玲 (1) 湯浅中

女子共通 100mH 予選2組 (-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 q 上野山 真白 (2) 東和中
2 17.74 q 井口 彩子 (2) 上富田中
3 18.05 q 新田 真白 (2) 大成中
4 18.76 山田 菜乃椛 (1) 亀川中
5 22.33 田中 来実 (2) 粉河中
DNF 山本 椿 (2) 吉備中

女子共通 100mH 予選3組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 q 南方 麻央 (1) 東和中
2 17.94 q 芝田 桜鳳 (1) 名田中
3 18.54 q 丸山 未咲 (2) 海南中
4 19.63 島本 亜蘭 (2) 岩出第二中
5 21.04 上田 樺音 (2) 吉備中
6 21.58 上谷 南美 (2) 田辺中

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 上野山 真白 (2) 東和中
2 16.03 松場 理紗 (2) 上芳養中
3 16.45 南方 麻央 (1) 東和中
4 16.64 芝田 桜鳳 (1) 名田中
5 17.72 井口 彩子 (2) 上富田中
6 18.65 丸山 未咲 (2) 海南中
7 18.72 川上 彩 (2) 切目中
DQ T8 新田 真白 (2) 大成中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 q 宮之原-岡-稲荷-藤木 桐蔭中
2 54.72 q 橋本-三橋-山田-堀内 亀川中
3 54.91 q 上野-岡本-伊勢谷-堀 串本中
4 55.89 大江-上谷-岩﨑-畑野 田辺中
5 55.97 小池-新田-原-井原 大成中
6 57.69 山本-藤野-堀江-堀江 紀見北中
7 58.20 吹上-門-古岩-上前 金屋中
8 58.32 東-田中-江篭平-鯉戸 岩出中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 q 長澤-川端-南方-上野山 東和中
2 53.85 q 前山-谷奥-橋本-成川 下津第二中
3 55.10 q 橋本-田中-坂口-橘 新庄中
4 56.29 大畑-出口-平野-舩渡 岩出第二中
5 56.35 上田-山本-吉田-山本 吉備中
6 56.84 福井-坂本-峯-東本 古佐田丘中
DNS 湯川中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 q 髙石-林-福岡-辻 明和中
2 54.99 q 中井-髙橋-土井-井口 上富田中
3 55.29 則友-松山-前久保-松本 貴志川中
4 57.46 西野-辻本-吉田-石井 箕島中
5 57.54 楠-塩路-山口-寄住 日高附属中
6 58.23 坂口-森-福本-玉置 笠田中
7 58.28 森-丸山-小阪-芝 海南中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.28 NGR 長澤-川端-南方-上野山 東和中
2 52.48 宮之原-稲荷-岡-藤木 桐蔭中
3 52.99 髙石-林-福岡-辻 明和中
4 53.82 前山-谷奥-橋本-成川 下津第二中
5 54.25 上野-岡本-伊勢谷-堀 串本中
6 54.27 中井-髙橋-土井-井口 上富田中
7 54.86 橋本-三橋-山田-堀内 亀川中
8 55.38 橋本-田中-坂口-橘 新庄中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.52 前西 咲良 (1) 紀之川中
2 1.40 吉田 遥香 (2) 吉備中
3 1.40 稲薮 紫音 (2) 上芳養中
4 1.40 大川 菜々未 (1) 南部中
5 1.30 森岡 美羽 (2) 西脇中
6 1.30 戸口 歩香 (2) 高積中
7 1.25 原田 妃菜 (1) 貴志川中
8 1.25 森中 瑞葵 (2) 清流中
9 1.20 溝上 有里 (2) 吉備中
10 1.20 高島 萌愛 (2) 初島中
NM 川嶋 ひかり (2) 高雄中
NM 山本 暖乃 (1) 高雄中
NM 丸山 胡美 (1) 岩出中
NM 出口 理菜 (2) 岩出第二中
DNS 谷口 琳 (2) 湯川中

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.31 酒井 喜与 (2) 城東中
2 9.82 谷本 彩萌 (2) 西脇中
3 9.80 桶谷 侑永 (2) 海南第三中
4 9.30 大前 菜々美 (2) 中津中
5 8.85 千葉 梨緒奈 (2) 湯川中
6 8.59 堂下 奏 (2) 楠見中
7 8.15 上山 きさ (1) 紀見東中
8 8.10 保田 萌里 (2) 美山中
9 7.94 中井 琴葉 (2) 上富田中
10 7.40 寺下 華那 (1) 岩出第二中
11 6.99 田渕 和香奈 (1) 野上中
12 6.98 鍛治 彩菜 (2) 岩出第二中
13 6.71 岩﨑 愛璃 (2) 田辺中
14 6.59 北田 花菜 (2) 龍神中
15 6.52 星田 陽名 (2) 下津第二中
16 6.15 神保 美紗 (1) 初島中
17 5.42 中西 未莉亜 (2) 吉備中
18 4.90 岡﨑 花音 (2) 湯浅中
19 4.67 田中 沙英 (1) 岩出中

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.57 阪本 海月華 (2) 湯川中
2 26.70 永江 そら (2) 大成中
3 21.98 前田 美月 (2) 名田中
4 20.49 藤木 心愛 (2) 河北中
5 18.12 横田 愛奈 (1) 明和中
6 18.04 岡田 実桜 (2) 初島中
7 17.52 三宅 智子 (1) 西和中
8 17.30 瀨戸 育珠 (1) 紀見東中
9 14.88 辻田 雫 (1) 上芳養中
10 14.66 戸田 杏奈 (2) 耐久中
11 14.61 山本 七夢 (1) 高雄中
12 13.83 荒木 心寧 (1) 紀見東中
13 12.66 山本 未紅 (2) 吉備中
14 11.90 岡田 若那 (2) 富田中
15 8.19 口野 里乃香 (1) 岩出中
DNS 岩井 優花 (2) 貴志川中