【第1回 茨城県長距離記録会 2018年10月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第1回 茨城県長距離記録会
東日本女子駅伝 茨城県予選会
(2018年10月6日)

画像

平成30年度 第1回 茨城県長距離記録会東日本女子駅伝 茨城県予選会が2018年10月6日 (土) 、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 茨城県長距離記録会/東日本女子駅伝予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子小学1500m
    • 女子中学3000m
    • 女子3000m
    • 男子小学1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

別の記事へリンク 

2018: 第1回 (10月06日) 第2回 (11月24日)
スポンサーリンク

2018 茨城県長距離記録会 結果・速報

女子小学生 1500m 記録会1組

順位 記録 選手 所属
1 6:17.02 諸川 茉耶 (5) 水戸アスリート
2 6:26.81 深谷 佑愛 (6) 大沼小
3 6:40.07 川村 紅愛 (6) 水戸アスリート
4 6:51.78 石川 千晴 (5) クラブ・ドラゴンズ
5 6:56.43 長山 夏帆 大沼小
6 8:34.15 白井 優来 (5) 鉾田陸上クラブ
7 9:00.94 菅谷 果音 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 飯岡 莉穂 (6) 鉾田陸上クラブ
DNS 菊池 美和 (6) クラブ・ドラゴンズ
DNS 佐藤 未唯 (6) 大沼小
DNS 冨田 珠莉 (5) 鉾田陸上クラブ
DNS 仲江 優 (5) クラブ・ドラゴンズ

女子中学生 3000m 予選会1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.54 安藤 悠乃 波崎二中
2 10:16.50 長島 奈南 波崎一中
3 10:19.14 中村 実優 日大中等
4 10:35.50 石川 藍 千波中
5 10:38.72 石引 稚菜 土浦二中
6 10:39.33 大木 千穂 八千代一中
7 10:43.73 安藤 優花 中郷中
8 10:47.97 篠塚 美来 牛久一中
9 10:53.01 中野 風夏 佐野中
10 10:53.12 関 葵 峰山中
11 11:02.67 猿田 真海 双葉台中
12 11:30.35 根本 まな 竹来中
13 11:38.48 木村 心優 総和南中
14 11:50.58 安田 千花 八千代一中
DNS 安嶋 瑠亜 泉丘中

女子 3000m 記録会1組

順位 記録 選手 所属
1 11:53.29 藤山 菜々子 日立一高
2 11:57.11 斉藤 日向子 日立一高
3 12:14.74 宇佐美 樹里 日立二高
4 12:27.22 髙嶋 菜々 八千代一中
5 12:46.28 坪野 日南 竜ヶ崎一高
6 12:50.97 萩谷 優菜 東海中
7 12:51.72 佐藤 あいら 日立二高
8 12:53.20 小堀 志歩 佐竹高
9 12:54.86 鈴木 楽渚 日立二高
10 12:56.31 三次 萌絵 東海中
11 13:01.68 浜崎 美鶴 笠松走友会
12 13:16.47 秋山 暖華 瑞竜中
13 13:19.60 髙藤 美海 緑岡中
14 13:30.06 石川 瑞穂 緑岡中
15 13:31.50 渡邊 穂南 瑞竜中
16 13:34.58 町田 結愛 里美中
17 13:39.15 黒澤 彩乃 瑞竜中
18 13:44.22 増子 理々 瑞竜中
19 13:45.09 鈴木 璃子 瑞竜中
20 13:56.55 會澤 光咲 里美中
21 14:00.76 佐川 結菜 瑞竜中
22 14:41.19 川﨑 妃莉 里美中
DNF 坂入 琴音 八千代一中
DNS 渡邊 佑伊 緑岡中
DNS 中村 心音 八千代一中
DNS 蔭平 美紅 水戸葵陵高
DNS 田中 優香里 下館南中
DNS 渡辺 美沙稀 下館南中
DNS 柏 琴葉 瑞竜中
DNS 本郷 愛奈 瑞竜中
DNS 谷平 美優 瑞竜中
DNS 武石 歩華 瑞竜中
DNS 佐藤 月乃 下館南中
DNS 小原 陽菜 八千代一中
DNS 鶴巻 愛理 八千代一中

女子 3000m 記録会2組

順位 記録 選手 所属
1 11:19.02 片根 菜緒 水戸一高
2 11:25.60 富山 葵衣 水戸一高
3 11:35.09 野村 美祐 八千代一中
4 11:35.87 小林 美里 東海中
5 11:36.87 北郷 夢香 日立二高
6 11:37.85 櫻井 凜 水戸一高
7 11:41.36 髙橋 ゆうか 中郷中
8 11:43.34 藤田 千聖 日立一高
9 11:47.83 古庄 歩子 竜ヶ崎一高
10 11:51.18 塙 桃華 水戸一高
11 11:56.35 阿部 愛夢 中郷中
12 11:58.02 根本 蘭 太田一高
13 12:01.56 松岡 みゆき 八千代一中
14 12:09.68 落合 澪乃 八千代一中
15 12:09.98 増子 遥 東海中
16 12:10.84 木村 愛夢 笠原中
17 12:12.96 我妻 遥海 日立二高
18 12:13.07 佐藤 未海 水戸アスリートクラブ
19 12:13.33 中山 暖香 八千代一中
20 12:14.13 和地 美咲 峰山中
21 12:17.28 金澤 光 峰山中
22 12:17.83 岡田 美優 峰山中
23 12:39.82 村田 萌奈 太田一高
24 12:44.90 大金 蒼 瑞竜中
25 12:46.03 池﨑 愛玲那 太田一高
26 12:48.92 近藤 夏海 太田一高
27 13:03.99 中澤 未優 下館一高
28 13:20.67 鈴木 愛永 下館一高
DNS 長須 まひる 下館南中
DNS 川上 美琴 水戸葵陵高
DNS 木名瀬 紅葉 瑞竜中
DNS 鈴木 優里 日立商
DNS 渡邊 麻友香 下館南中
DNS 横田 和奏 下館一高

女子 3000m 記録会3組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.68 小川 莉穂 中郷中
2 10:57.02 長山 亜紀 中郷中
3 11:03.91 川﨑 聖奈 八千代一中
4 11:06.84 小泉 薫 日立一高
5 11:12.41 鈴木 美佑花 日立一高
6 11:13.71 斉藤 琴音 金砂郷中
7 11:14.36 鈴木 優芽 水戸一高
8 11:14.93 八重樫 花菜 竜ヶ崎一高
9 11:15.18 金澤 結 中郷中
10 11:16.37 星川 月菜 中郷中
11 11:16.64 井坂 佳鈴 金砂郷中
12 11:18.46 千野 心優 竜ヶ崎一高
13 11:19.67 星 未優 日立二高
14 11:22.63 豊田 杏美 日立二高
15 11:29.85 後藤 帆乃華 峰山中
16 11:30.00 物井 姫愛 東海中
17 11:43.42 大熊 美生 中郷中
18 11:47.75 佐藤 日和 鹿島学園高
19 11:54.99 鈴木 まなみ 日立二高
20 11:55.77 小谷野 美羽 笠原中
21 12:14.42 林 美香 常総学院高
22 12:20.36 檜山 瑞穂 峰山中
23 12:21.62 山形 寧久 中郷中
24 12:33.79 永井 蘭 峰山中
DNS 嶋田 菜那 中郷中
DNS 川崎 梨々花 日立商
DNS 大久保 藍 取手聖徳女子
DNS 星野 麗桜 下館南中
DNS 宮本 香凜 東海中
DNS 中川 佳奈美 石岡一高

女子 3000m 記録会4組

順位 記録 選手 所属
1 9:47.14 髙橋 明日香 茨城キリスト
2 9:47.44 宮内 志佳 茨城キリスト
3 9:57.75 髙橋 里佳 茨城キリスト
4 10:07.28 飯嶋 勇 茨城キリスト
5 10:12.24 滝 なつみ 茨城キリスト
6 10:17.17 庄司 瑞生 茨城キリスト
7 10:26.52 中根 美咲 常総学院高
8 10:30.55 前川 凪波 茨城キリスト
9 10:30.84 小松澤 真穂 常総学院高
10 10:37.78 斎藤 さつき 取手聖徳女子
11 10:39.11 小野 光優 茨城キリスト
12 10:42.29 大久保 理子 日立一高
13 10:45.26 喜古 響 茨城キリスト
14 10:47.63 根本 莉緒 日立一高
15 10:51.42 齋藤 玲 取手聖徳女子
16 11:04.99 深作 幸恵 多賀高
17 11:10.41 田中 茉奈 常総学院高
18 11:21.06 廣瀬 美月 下館一高
19 11:22.31 木村 栞 常総学院高
20 11:28.26 樋口 優花 取手聖徳女子
21 11:34.81 神田 幸奈 常総学院高
22 11:57.26 相沢 留美 下館一高
DNS 渡邉 沙羅 石岡一高
DNS 圷 めいか 茨城キリスト
DNS 根本 梨里加 常総学院高
DNS 樫村 日茉利 多賀高
DNS 小林 愛奈 茨城キリスト

女子 3000m 記録会総合

順位 記録 選手 所属
1 9:47.14 髙橋 明日香 茨城キリスト
2 9:47.44 宮内 志佳 茨城キリスト
3 9:57.75 髙橋 里佳 茨城キリスト
4 10:07.28 飯嶋 勇 茨城キリスト
5 10:12.24 滝 なつみ 茨城キリスト
6 10:17.17 庄司 瑞生 茨城キリスト
7 10:26.52 中根 美咲 常総学院高
8 10:30.55 前川 凪波 茨城キリスト

男子小学生 1500m 記録会1組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.53 長山 恵亮 (6) 大沼小
2 5:34.53 板羽 慶次郎 (6) クラブ・ドラゴンズ
3 5:40.88 秋山 珀寧 (6) 大沼小
4 5:43.13 吉川 友陽 (6) 大沼小
5 5:47.46 吉川 寿将 (6) 大沼小
6 5:52.10 小山内 拓海 (6) 大沼小
7 5:54.84 根本 睦己 (5) 大沼小
8 5:55.83 深作 倖也 (5) 鉾田陸上クラブ
9 5:57.40 櫻井 裕雅 (6) 大沼小
10 5:59.18 中崎 悠貴 (6) 大沼小
11 6:03.27 井関 勇介 (6) 水戸アスリート
12 6:04.62 会沢 啓人 (5) 近藤クラブ
13 6:09.04 高儀 陽斗 (6) 水戸アスリート
14 6:10.57 綿引 啓太 (5) 大沼小
15 6:14.47 飯島 聡哉 (6) 鉾田陸上クラブ
16 6:19.54 堤 亮太 (5) 水戸アスリート
17 6:25.32 与儀 悠介 (5) 近藤クラブ
18 6:46.93 鹿嶋 快翔 (5) 常陸大宮陸上
DNS 山本 叶太 (5) クラブ・ドラゴンズ
DNS 和田 佳久 (6) 水戸アスリート
DNS 星野 愛朱 (5) クラブ・ドラゴンズ
DNS 塙 竜太朗 (5) 近藤クラブ

男子 3000m 記録会1組

順位 記録 選手 所属
1 10:41.74 鈴木 康太 豊浦中
2 10:51.33 堤 悠真 緑岡中
3 10:58.96 佐藤 徳哉 豊浦中
4 11:11.32 山田 悠翔 瑞竜中
5 11:19.97 永谷 温大 八千代一中
6 11:26.91 鈴木 優介 豊浦中
7 11:27.36 布施 耕太 里美中
8 11:27.54 室谷 幸輝 泉丘中
9 11:32.00 飯塚 拓海 下館南中
10 11:32.28 橿村 大斗 竹来中
11 11:39.89 川﨑 友誠 笠原中
12 11:52.55 岩間 将太 緑岡中
13 12:02.11 増田 凌真 八千代一中
14 12:03.85 矢板 暖基 竹来中
15 12:40.27 河野 雄大 笠原中
16 13:00.78 畑岡 駿太 竹来中
17 13:23.02 大野 虎太郎 笠原中
DNS 大座畑 俊吾 水戸葵陵高
DNS 大野 真騎士 竹来中
DNS 清水 輝夢 緑岡中
DNS 米川 大貴 緑岡中
DNS 新妻 脩人 瑞竜中
DNS 小林 樹 瑞竜中
DNS 渡邊 純 瑞竜中

男子 3000m 記録会2組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.71 中村 大樹 瑞竜中
2 10:32.71 八重樫 颯馬 瑞竜中
3 10:35.10 小瀧 純敬 佐竹高
4 10:37.57 會澤 一真 佐竹高
5 10:45.55 春山 潤 峰山中
6 10:48.36 土田 潤哉 下館南中
7 10:51.96 梅澤 亮太 笠原中
8 10:53.37 大貫 海翔 石岡一高
9 10:58.51 鈴木 陽路 峰山中
10 10:59.51 関口 勇一 美野里クラブ
11 11:02.07 佐藤 春太 竹来中
12 11:02.28 野口 真佐 竹来中
13 11:04.44 平山 翔瑛 水府中
14 11:04.77 滝谷 蓮 竹来中
15 11:05.87 外池 広季 太田一高
16 11:07.93 江間 祐貴 豊浦中
17 11:11.12 山村 倖生 水府中
18 11:30.08 俵 淳 茨城陸協
19 11:42.88 馬場 崚輔 八千代一中
20 11:58.09 十万 翔太 笠原中
21 12:15.39 岡 大悟 佐野中
22 12:51.27 堀米 聖夢 竹来中
DNS 木下 公希 笠原中
DNS 鈴木 遥充 助川中
DNS 田村 海斗 瑞竜中
DNS 岡野 諒太郎 下館南中
DNS 金澤 幸希 里美中
DNS 香取 柊伍 竹来中
DNS 飯島 嗣世 竜ヶ崎一高

男子 3000m 記録会3組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.42 白取 颯太 助川中
2 9:59.90 藤田 翔一 水戸工高
3 10:03.24 青木 力樹希 磯原中
4 10:08.09 本橋 大河 佐竹高
5 10:16.25 川崎 友大 水戸葵陵
6 10:18.39 大塚 日向登 助川中
7 10:18.72 髙橋 佑貴人 八千代一中
8 10:20.71 小田倉 颯 太田一高
9 10:27.09 長須 浬 下館南中
10 10:36.98 三浦 拓海 瑞竜中
11 10:39.16 柏木 裕馬 竹来中
12 10:40.85 川﨑 稜真 助川中
13 10:40.96 内田 有 常総学院高
14 10:48.02 花山 遥郁 竹来中
15 10:53.33 関 文隆 鹿島学園高
16 11:10.02 大里 光輝 八千代一中
17 11:21.58 森下 耕乃 佐野中
DNS 増田 大翔 瑞竜中
DNS 箕田 将弥 石岡一高
DNS 佐藤 真吾 瑞竜中
DNS 三次 柊太 笠原中
DNS 大久保 康太 中郷中
DNS 柳田 尚翔 下館南中
DNS 為我井 優輝 八千代一中
DNS 星川 日向 中郷中
DNS 岩永 響生 多賀高
DNS 馬場 結也 八千代一中
DNS 渡邉 大貴 笠原中

男子 3000m 記録会4組

順位 記録 選手 所属
1 9:54.98 和田 瑠空 助川中
2 10:00.34 稲垣 陽平 美野里クラブ
3 10:01.15 住谷 歩 勝田一中
4 10:04.79 國安 建吾 金砂郷中
5 10:07.34 沼田 鼓太郎 中郷中
6 10:08.33 小林 卯京 東海中
7 10:09.67 沼田 昂士 中郷中
8 10:12.76 橋本 悠人 鹿島学園高
9 10:16.44 菊池 楓河 中郷中
10 10:17.38 菅野 涼太 下館南中
11 10:19.85 小林 純輝 水府中
12 10:22.47 小林 信悟 水府中
13 10:35.35 長谷川 聖希 河原子中
14 10:36.90 佐々木 剛 多賀高
15 10:47.38 菊池 優 里美中
16 10:58.67 青木 舞優 八千代一中
17 11:22.66 川﨑 瑠世 東海中
DNS 綿引 翔琉 東海中
DNS 佐川 翔 瑞竜中
DNS 富山 力羅 豊浦中
DNS 高星 千真 太田一高
DNS 初沢 航希 八千代一中
DNS 小野里 匡斗 八千代一中
DNS 駒 廉吾 東海中
DNS 大関 孔明 太田一高

男子 3000m 記録会5組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.08 髙橋 類 八千代一中
2 9:54.89 武藤 稜河 瑞竜中
3 9:55.40 稲川 拓海 下館南中
4 10:00.78 甘利 光翼 水戸葵陵高
5 10:00.81 高儀 優斗 緑岡中
6 10:03.58 中島 岳大 太田一高
7 10:07.26 佐藤 新大 磯原中
8 10:08.43 増田 拓海 中郷中
9 10:09.90 鈴木 聖也 中郷中
10 10:12.30 柴田 陽基 水戸アスリートクラブ
11 10:15.54 玉置 涼祐 豊浦中
12 10:17.10 岡崎 康介 峰山中
13 10:18.90 井上 叶翔 竹来中
14 10:18.99 鈴木 彪雅 水府中
15 10:25.75 白石 悠恭 水府中
16 10:29.01 佐藤 昭太 瑞竜中
17 10:29.36 菊池 彪牙 笠原中
18 10:56.57 小松崎 佑樹 水戸葵陵高
DNS 臼田 充樹 竜ヶ崎一高
DNS 堀江 遼樹 東海中
DNS 奥 悠翔 常総学院高
DNS 大枝 龍哉 竹来中
DNS 佐藤 陽太 瑞竜中
DNS 柳田 尚吾 八千代一中
DNS 佐藤 航 石岡一高

男子 3000m 記録会6組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.95 市村 蒼馬 水戸工業高
2 9:39.02 髙根 悠希 神栖TC
3 9:41.28 福井 叶太 水府中
4 9:43.52 仲田 駿介 東海中
5 9:46.79 大森 隼人 太田一高
6 9:48.11 鳥村 海尊 磯原中
7 9:49.07 坂本 翔 鹿島学園高
8 9:51.41 小澤 音央 多賀高
9 9:51.77 川又 一生 峰山中
10 9:56.41 中原 隼介 常総学院高
11 9:58.18 草間 大耀 瑞竜中
12 9:58.34 沼田 翔吾 峰山中
13 9:59.03 石川 純 笠原中
14 10:01.43 浜崎 秀雄 笠松走友会
15 10:02.65 岡部 洋輔 峰山中
16 10:07.03 澤畠 将 緑岡中
17 10:09.39 篠原 颯太 豊浦中
18 10:10.04 杉山 尚汰 下館南中
19 10:11.24 瀬谷 悠太 峰山中
20 10:15.84 藤田 望夢 水戸葵陵高
21 10:16.74 鈴木 志竜 水府中
22 10:17.11 大森 奨斗 多賀高
23 10:18.07 園山 嘉秀 笠原中
24 10:20.87 横須賀 泰己 豊浦中
25 10:32.87 大関 風馬 竹来中
DNS 相澤 匠吾 八千代一中
DNS 作山 幸輝 日立工高定時制
DNS 木代 博也 下館南中

男子 3000m 記録会7組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.15 保科 龍平 多賀高
2 9:32.46 益子 拓磨 磯原中
3 9:33.58 小林 剛士 水戸ランナー塾
4 9:36.16 小田 翔太 磯原中
5 9:38.44 宮崎 継留 常総学院高
6 9:39.17 土田 拓磨 下館南中
7 9:42.02 井関 達也 緑岡中
8 9:44.73 関 和則 茨城陸協
9 9:47.58 平本 康晴 緑岡中
10 9:48.39 石川 和 峰山中
11 9:53.62 春山 祐輔 笠原中
12 9:54.97 秋山 勇人 水戸工業高
13 9:59.01 萩谷 大輝 水戸高等特別支援
14 10:00.17 大澤 知弥 下館南中
15 10:00.58 苅谷 昌杜 竜ヶ崎一高
16 10:01.55 大和田 貴博 笠松走友会
17 10:03.59 菅井 啓叶 鹿島学園高
18 10:09.16 和田 彪斗 磯原中
19 10:10.79 伊藤 史弥 常総学院高
20 10:25.80 山形 碧依 磯原中
21 10:32.22 長岡 大稀 鹿島学園高
22 10:57.31 井川 力輝 茨城キリスト
23 11:05.63 菊池 健太 水戸工業高
DNS 石垣 友大 八千代一中
DNS 秋山 貫太 八千代一中
DNS 佐藤 希海 助川中
DNS 谷 晏寿 水戸アスリートクラブ

男子 3000m 記録会8組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.24 原 賢吾 水戸工業高
2 8:50.54 福井 大夢 水戸工業高
3 8:59.94 大津 勇人 東海中
4 9:06.27 樫村 将矢 中郷中
5 9:07.11 長柄 陽大 中郷中
6 9:07.77 楡木 悠大 水戸工業高
7 9:09.79 大内 瞬 東海中
8 9:22.11 大原 好晶 水戸工業高
9 9:27.50 泉水 良太 水戸工業高
10 9:27.80 川口 陽生 水戸工業高
11 9:33.92 古川 竜也 大島中
12 9:37.84 関 優人 多賀高
13 9:43.43 井坂 圭亮 金砂郷中
14 9:44.69 二川 健伸 水戸葵陵高
15 9:48.03 猪亦 翔太 笠原中
16 9:49.86 後藤 大志 水戸葵陵高
17 9:50.42 久保田 和也 石岡陸協
18 9:58.79 矢部 翔太 水戸工業高
19 10:08.60 石塚 春季 水戸工業高
20 10:26.86 阿部 雅大 磯原中
21 10:52.92 人見 竜哉 水戸工業高
DNS 谷中 義東 水戸アスリートクラブ
DNS 煙山 京佑 東海中
DNS 青木 陸 水戸工業高
DNS 鳥居塚 海都 日立一高
DNS 小田 恭平 水戸葵陵高
DNS 磯野 剛志 水戸工業高
DNS 木島 大輝 多賀高

男子 3000m 記録会総合

順位 記録 選手 所属
1 8:50.24 原 賢吾 水戸工業高
2 8:50.54 福井 大夢 水戸工業高
3 8:59.94 大津 勇人 東海中
4 9:06.27 樫村 将矢 中郷中
5 9:07.11 長柄 陽大 中郷中
6 9:07.77 楡木 悠大 水戸工業高
7 9:09.79 大内 瞬 東海中
8 9:22.11 大原 好晶 水戸工業高

男子 5000m 記録会1組

順位 記録 選手 所属
1 15:54.49 山縣 俊平 茨城キリスト
2 16:00.91 鈴木 汰一 日立一高
3 16:04.42 菊池 陸斗 日立一高
4 16:20.11 佐藤 雅俊 鹿島学園高
5 16:27.44 岡部 大雅 日立一高
6 16:37.28 菊池 冬馬 佐竹高
7 16:37.85 鈴木 晨耀 水戸一高
8 16:40.18 遠藤 洋平 水戸一高
9 16:44.93 大里 渚 下妻二高
10 16:45.82 人見 敦生 下妻二高
11 16:48.29 鹿島 天翔 水戸一高
12 16:49.11 薗部 崇 太田走友会
13 16:51.54 須田 陸 水戸一高
14 16:53.20 飯田 慎也 鹿島学園高
15 16:54.34 桑原 哲也 水戸一高
16 16:55.83 菊池 主馬 茨城キリスト
17 16:56.38 酒見 歩武 竜ヶ崎一高
18 17:01.74 阿部 龍希 日立一高
19 17:03.82 根本 浩平 水戸一高
20 17:05.59 川又 颯斗 太田一高
21 17:23.86 中野 玲亜 日立一高
22 17:44.83 内田 夏樹 鹿島学園高
23 17:47.18 武田 悠 常総学院高
24 17:54.80 鈴木 翔太 茨城キリスト
25 18:07.01 原 優太 土浦一高
26 18:18.21 田岡 志都 水戸一高
27 18:38.64 出沼 大輝 鹿島学園高
28 18:49.12 宮下 晃太朗 水戸一高
29 19:03.69 関 城夢 石岡一高
30 19:04.48 稲垣 陽平 美野里クラブ
DNF 市毛 亨典 水戸一高
DNF 大塚 涼平 水戸一高
DNS 小松原 譲 茨城陸協
DNS 根本 義暉 太田一高

男子 5000m 記録会2組

順位 記録 選手 所属
1 15:39.96 白石 達也 日立一高
2 15:44.68 遠藤 世望 常総学院高
3 15:46.80 橋本 拓矢 竜ヶ崎一高
4 15:53.43 長谷川 嵩汰 日立一高
5 15:56.00 小貫 晴也 太田一高
6 15:57.18 富田 峻介 常総学院高
7 16:12.67 上田 雄己 水戸葵陵高
8 16:13.35 川鍋 拓哉 竜ヶ崎一高
9 16:13.39 白田 進 竜ヶ崎一高
10 16:18.99 黒沢 勇介 水戸葵陵高
11 16:24.61 下村 勧 美野里クラブ
12 16:27.60 宮代 和騎 竜ヶ崎一高
13 16:27.97 矢板 慈生 太田一高
14 16:29.97 橋本 涼 水戸葵陵高
15 16:33.31 照永 詞恩 常総学院高
16 16:37.38 外岡 航大 竜ヶ崎一高
17 16:39.40 中山 颯真 水戸葵陵高
18 16:43.56 島崎 稜介 竜ヶ崎一高
19 16:49.27 峯島 瑠乙 水戸葵陵高
20 16:49.86 小石原 映 竜ヶ崎一高
21 17:06.14 荒原 龍 鹿島学園高
22 17:06.59 片岡 龍聖 水戸葵陵高
23 17:27.15 高野 晃勢 水戸葵陵高
24 17:39.79 小村 岳都 水戸葵陵高
25 17:58.96 横田 圭祐 常総学院高
DNS 柏熊 春 鹿島学園高
DNS 矢吹 雅行 水戸葵陵高
DNS 小田 恭平 水戸葵陵高
DNS 杉山 碧基 水戸葵陵高
DNS 田所 生真 水戸葵陵高
DNS 丸山 龍博 常総学院高

男子 5000m 記録会総合

順位 記録 選手 所属
1 15:39.96 白石 達也 日立一高
2 15:44.68 遠藤 世望 常総学院高
3 15:46.80 橋本 拓矢 竜ヶ崎一高
4 15:53.43 長谷川 嵩汰 日立一高
5 15:54.49 山縣 俊平 茨城キリスト
6 15:56.00 小貫 晴也 太田一高
7 15:57.18 富田 峻介 常総学院高
8 16:00.91 鈴木 汰一 日立一高