第1回 茨城県長距離記録会【2018年10月06日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第1回 茨城県長距離記録会
東日本女子駅伝 茨城県予選会
(2018年10月6日)

画像

平成30年度 第1回 茨城県長距離記録会東日本女子駅伝 茨城県予選会が2018年10月6日 (土) 、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 茨城県長距離記録会/東日本女子駅伝予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 茨城長距離記録会
    • 女子小学1500m
    • 女子中学3000m
    • 女子3000m
    • 男子小学1500m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2020:1回 (11月22日)
2019:1回 (11月23日)
2018:1回 (10月06日) 2回 (11月24日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 茨城県長距離記録会【第1回】

女子小学生 1500m 記録会1組

順位記録選手所属
16:17.02諸川 茉耶 (5)水戸アスリート
26:26.81深谷 佑愛 (6)大沼小
36:40.07川村 紅愛 (6)水戸アスリート
46:51.78石川 千晴 (5)クラブ・ドラゴンズ
56:56.43長山 夏帆大沼小
68:34.15白井 優来 (5)鉾田陸上クラブ
79:00.94菅谷 果音 (5)鉾田陸上クラブ
DNS飯岡 莉穂 (6)鉾田陸上クラブ
DNS菊池 美和 (6)クラブ・ドラゴンズ
DNS佐藤 未唯 (6)大沼小
DNS冨田 珠莉 (5)鉾田陸上クラブ
DNS仲江 優 (5)クラブ・ドラゴンズ

 

女子中学生 3000m 予選会1組

順位記録選手所属
110:14.54安藤 悠乃波崎二中
210:16.50長島 奈南波崎一中
310:19.14中村 実優日大中等
410:35.50石川 藍千波中
510:38.72石引 稚菜土浦二中
610:39.33大木 千穂八千代一中
710:43.73安藤 優花中郷中
810:47.97篠塚 美来牛久一中
910:53.01中野 風夏佐野中
1010:53.12関 葵峰山中
1111:02.67猿田 真海双葉台中
1211:30.35根本 まな竹来中
1311:38.48木村 心優総和南中
1411:50.58安田 千花八千代一中
DNS安嶋 瑠亜泉丘中

 

女子 3000m 記録会1組

順位記録選手所属
111:53.29藤山 菜々子日立一高
211:57.11斉藤 日向子日立一高
312:14.74宇佐美 樹里日立二高
412:27.22髙嶋 菜々八千代一中
512:46.28坪野 日南竜ヶ崎一高
612:50.97萩谷 優菜東海中
712:51.72佐藤 あいら日立二高
812:53.20小堀 志歩佐竹高
912:54.86鈴木 楽渚日立二高
1012:56.31三次 萌絵東海中
1113:01.68浜崎 美鶴笠松走友会
1213:16.47秋山 暖華瑞竜中
1313:19.60髙藤 美海緑岡中
1413:30.06石川 瑞穂緑岡中
1513:31.50渡邊 穂南瑞竜中
1613:34.58町田 結愛里美中
1713:39.15黒澤 彩乃瑞竜中
1813:44.22増子 理々瑞竜中
1913:45.09鈴木 璃子瑞竜中
2013:56.55會澤 光咲里美中
2114:00.76佐川 結菜瑞竜中
2214:41.19川﨑 妃莉里美中
DNF坂入 琴音八千代一中
DNS渡邊 佑伊緑岡中
DNS中村 心音八千代一中
DNS蔭平 美紅水戸葵陵高
DNS田中 優香里下館南中
DNS渡辺 美沙稀下館南中
DNS柏 琴葉瑞竜中
DNS本郷 愛奈瑞竜中
DNS谷平 美優瑞竜中
DNS武石 歩華瑞竜中
DNS佐藤 月乃下館南中
DNS小原 陽菜八千代一中
DNS鶴巻 愛理八千代一中

 

女子 3000m 記録会2組

順位記録選手所属
111:19.02片根 菜緒水戸一高
211:25.60富山 葵衣水戸一高
311:35.09野村 美祐八千代一中
411:35.87小林 美里東海中
511:36.87北郷 夢香日立二高
611:37.85櫻井 凜水戸一高
711:41.36髙橋 ゆうか中郷中
811:43.34藤田 千聖日立一高
911:47.83古庄 歩子竜ヶ崎一高
1011:51.18塙 桃華水戸一高
1111:56.35阿部 愛夢中郷中
1211:58.02根本 蘭太田一高
1312:01.56松岡 みゆき八千代一中
1412:09.68落合 澪乃八千代一中
1512:09.98増子 遥東海中
1612:10.84木村 愛夢笠原中
1712:12.96我妻 遥海日立二高
1812:13.07佐藤 未海水戸アスリートクラブ
1912:13.33中山 暖香八千代一中
2012:14.13和地 美咲峰山中
2112:17.28金澤 光峰山中
2212:17.83岡田 美優峰山中
2312:39.82村田 萌奈太田一高
2412:44.90大金 蒼瑞竜中
2512:46.03池﨑 愛玲那太田一高
2612:48.92近藤 夏海太田一高
2713:03.99中澤 未優下館一高
2813:20.67鈴木 愛永下館一高
DNS長須 まひる下館南中
DNS川上 美琴水戸葵陵高
DNS木名瀬 紅葉瑞竜中
DNS鈴木 優里日立商
DNS渡邊 麻友香下館南中
DNS横田 和奏下館一高

 

女子 3000m 記録会3組

順位記録選手所属
110:50.68小川 莉穂中郷中
210:57.02長山 亜紀中郷中
311:03.91川﨑 聖奈八千代一中
411:06.84小泉 薫日立一高
511:12.41鈴木 美佑花日立一高
611:13.71斉藤 琴音金砂郷中
711:14.36鈴木 優芽水戸一高
811:14.93八重樫 花菜竜ヶ崎一高
911:15.18金澤 結中郷中
1011:16.37星川 月菜中郷中
1111:16.64井坂 佳鈴金砂郷中
1211:18.46千野 心優竜ヶ崎一高
1311:19.67星 未優日立二高
1411:22.63豊田 杏美日立二高
1511:29.85後藤 帆乃華峰山中
1611:30.00物井 姫愛東海中
1711:43.42大熊 美生中郷中
1811:47.75佐藤 日和鹿島学園高
1911:54.99鈴木 まなみ日立二高
2011:55.77小谷野 美羽笠原中
2112:14.42林 美香常総学院高
2212:20.36檜山 瑞穂峰山中
2312:21.62山形 寧久中郷中
2412:33.79永井 蘭峰山中
DNS嶋田 菜那中郷中
DNS川崎 梨々花日立商
DNS大久保 藍取手聖徳女子
DNS星野 麗桜下館南中
DNS宮本 香凜東海中
DNS中川 佳奈美石岡一高

 

女子 3000m 記録会4組

順位記録選手所属
19:47.14髙橋 明日香茨城キリスト
29:47.44宮内 志佳茨城キリスト
39:57.75髙橋 里佳茨城キリスト
410:07.28飯嶋 勇茨城キリスト
510:12.24滝 なつみ茨城キリスト
610:17.17庄司 瑞生茨城キリスト
710:26.52中根 美咲常総学院高
810:30.55前川 凪波茨城キリスト
910:30.84小松澤 真穂常総学院高
1010:37.78斎藤 さつき取手聖徳女子
1110:39.11小野 光優茨城キリスト
1210:42.29大久保 理子日立一高
1310:45.26喜古 響茨城キリスト
1410:47.63根本 莉緒日立一高
1510:51.42齋藤 玲取手聖徳女子
1611:04.99深作 幸恵多賀高
1711:10.41田中 茉奈常総学院高
1811:21.06廣瀬 美月下館一高
1911:22.31木村 栞常総学院高
2011:28.26樋口 優花取手聖徳女子
2111:34.81神田 幸奈常総学院高
2211:57.26相沢 留美下館一高
DNS渡邉 沙羅石岡一高
DNS圷 めいか茨城キリスト
DNS根本 梨里加常総学院高
DNS樫村 日茉利多賀高
DNS小林 愛奈茨城キリスト

 

女子 3000m 記録会総合

順位記録選手所属
19:47.14髙橋 明日香茨城キリスト
29:47.44宮内 志佳茨城キリスト
39:57.75髙橋 里佳茨城キリスト
410:07.28飯嶋 勇茨城キリスト
510:12.24滝 なつみ茨城キリスト
610:17.17庄司 瑞生茨城キリスト
710:26.52中根 美咲常総学院高
810:30.55前川 凪波茨城キリスト

 

男子小学生 1500m 記録会1組

順位記録選手所属
15:27.53長山 恵亮 (6)大沼小
25:34.53板羽 慶次郎 (6)クラブ・ドラゴンズ
35:40.88秋山 珀寧 (6)大沼小
45:43.13吉川 友陽 (6)大沼小
55:47.46吉川 寿将 (6)大沼小
65:52.10小山内 拓海 (6)大沼小
75:54.84根本 睦己 (5)大沼小
85:55.83深作 倖也 (5)鉾田陸上クラブ
95:57.40櫻井 裕雅 (6)大沼小
105:59.18中崎 悠貴 (6)大沼小
116:03.27井関 勇介 (6)水戸アスリート
126:04.62会沢 啓人 (5)近藤クラブ
136:09.04高儀 陽斗 (6)水戸アスリート
146:10.57綿引 啓太 (5)大沼小
156:14.47飯島 聡哉 (6)鉾田陸上クラブ
166:19.54堤 亮太 (5)水戸アスリート
176:25.32与儀 悠介 (5)近藤クラブ
186:46.93鹿嶋 快翔 (5)常陸大宮陸上
DNS山本 叶太 (5)クラブ・ドラゴンズ
DNS和田 佳久 (6)水戸アスリート
DNS星野 愛朱 (5)クラブ・ドラゴンズ
DNS塙 竜太朗 (5)近藤クラブ

 

男子 3000m 記録会1組

順位記録選手所属
110:41.74鈴木 康太豊浦中
210:51.33堤 悠真緑岡中
310:58.96佐藤 徳哉豊浦中
411:11.32山田 悠翔瑞竜中
511:19.97永谷 温大八千代一中
611:26.91鈴木 優介豊浦中
711:27.36布施 耕太里美中
811:27.54室谷 幸輝泉丘中
911:32.00飯塚 拓海下館南中
1011:32.28橿村 大斗竹来中
1111:39.89川﨑 友誠笠原中
1211:52.55岩間 将太緑岡中
1312:02.11増田 凌真八千代一中
1412:03.85矢板 暖基竹来中
1512:40.27河野 雄大笠原中
1613:00.78畑岡 駿太竹来中
1713:23.02大野 虎太郎笠原中
DNS大座畑 俊吾水戸葵陵高
DNS大野 真騎士竹来中
DNS清水 輝夢緑岡中
DNS米川 大貴緑岡中
DNS新妻 脩人瑞竜中
DNS小林 樹瑞竜中
DNS渡邊 純瑞竜中

 

男子 3000m 記録会2組

順位記録選手所属
110:29.71中村 大樹瑞竜中
210:32.71八重樫 颯馬瑞竜中
310:35.10小瀧 純敬佐竹高
410:37.57會澤 一真佐竹高
510:45.55春山 潤峰山中
610:48.36土田 潤哉下館南中
710:51.96梅澤 亮太笠原中
810:53.37大貫 海翔石岡一高
910:58.51鈴木 陽路峰山中
1010:59.51関口 勇一美野里クラブ
1111:02.07佐藤 春太竹来中
1211:02.28野口 真佐竹来中
1311:04.44平山 翔瑛水府中
1411:04.77滝谷 蓮竹来中
1511:05.87外池 広季太田一高
1611:07.93江間 祐貴豊浦中
1711:11.12山村 倖生水府中
1811:30.08俵 淳茨城陸協
1911:42.88馬場 崚輔八千代一中
2011:58.09十万 翔太笠原中
2112:15.39岡 大悟佐野中
2212:51.27堀米 聖夢竹来中
DNS木下 公希笠原中
DNS鈴木 遥充助川中
DNS田村 海斗瑞竜中
DNS岡野 諒太郎下館南中
DNS金澤 幸希里美中
DNS香取 柊伍竹来中
DNS飯島 嗣世竜ヶ崎一高

 

男子 3000m 記録会3組

順位記録選手所属
19:40.42白取 颯太助川中
29:59.90藤田 翔一水戸工高
310:03.24青木 力樹希磯原中
410:08.09本橋 大河佐竹高
510:16.25川崎 友大水戸葵陵
610:18.39大塚 日向登助川中
710:18.72髙橋 佑貴人八千代一中
810:20.71小田倉 颯太田一高
910:27.09長須 浬下館南中
1010:36.98三浦 拓海瑞竜中
1110:39.16柏木 裕馬竹来中
1210:40.85川﨑 稜真助川中
1310:40.96内田 有常総学院高
1410:48.02花山 遥郁竹来中
1510:53.33関 文隆鹿島学園高
1611:10.02大里 光輝八千代一中
1711:21.58森下 耕乃佐野中
DNS増田 大翔瑞竜中
DNS箕田 将弥石岡一高
DNS佐藤 真吾瑞竜中
DNS三次 柊太笠原中
DNS大久保 康太中郷中
DNS柳田 尚翔下館南中
DNS為我井 優輝八千代一中
DNS星川 日向中郷中
DNS岩永 響生多賀高
DNS馬場 結也八千代一中
DNS渡邉 大貴笠原中

 

男子 3000m 記録会4組

順位記録選手所属
19:54.98和田 瑠空助川中
210:00.34稲垣 陽平美野里クラブ
310:01.15住谷 歩勝田一中
410:04.79國安 建吾金砂郷中
510:07.34沼田 鼓太郎中郷中
610:08.33小林 卯京東海中
710:09.67沼田 昂士中郷中
810:12.76橋本 悠人鹿島学園高
910:16.44菊池 楓河中郷中
1010:17.38菅野 涼太下館南中
1110:19.85小林 純輝水府中
1210:22.47小林 信悟水府中
1310:35.35長谷川 聖希河原子中
1410:36.90佐々木 剛多賀高
1510:47.38菊池 優里美中
1610:58.67青木 舞優八千代一中
1711:22.66川﨑 瑠世東海中
DNS綿引 翔琉東海中
DNS佐川 翔瑞竜中
DNS富山 力羅豊浦中
DNS高星 千真太田一高
DNS初沢 航希八千代一中
DNS小野里 匡斗八千代一中
DNS駒 廉吾東海中
DNS大関 孔明太田一高

 

男子 3000m 記録会5組

順位記録選手所属
19:52.08髙橋 類八千代一中
29:54.89武藤 稜河瑞竜中
39:55.40稲川 拓海下館南中
410:00.78甘利 光翼水戸葵陵高
510:00.81高儀 優斗緑岡中
610:03.58中島 岳大太田一高
710:07.26佐藤 新大磯原中
810:08.43増田 拓海中郷中
910:09.90鈴木 聖也中郷中
1010:12.30柴田 陽基水戸アスリートクラブ
1110:15.54玉置 涼祐豊浦中
1210:17.10岡崎 康介峰山中
1310:18.90井上 叶翔竹来中
1410:18.99鈴木 彪雅水府中
1510:25.75白石 悠恭水府中
1610:29.01佐藤 昭太瑞竜中
1710:29.36菊池 彪牙笠原中
1810:56.57小松崎 佑樹水戸葵陵高
DNS臼田 充樹竜ヶ崎一高
DNS堀江 遼樹東海中
DNS奥 悠翔常総学院高
DNS大枝 龍哉竹来中
DNS佐藤 陽太瑞竜中
DNS柳田 尚吾八千代一中
DNS佐藤 航石岡一高

 

男子 3000m 記録会6組

順位記録選手所属
19:38.95市村 蒼馬水戸工業高
29:39.02髙根 悠希神栖TC
39:41.28福井 叶太水府中
49:43.52仲田 駿介東海中
59:46.79大森 隼人太田一高
69:48.11鳥村 海尊磯原中
79:49.07坂本 翔鹿島学園高
89:51.41小澤 音央多賀高
99:51.77川又 一生峰山中
109:56.41中原 隼介常総学院高
119:58.18草間 大耀瑞竜中
129:58.34沼田 翔吾峰山中
139:59.03石川 純笠原中
1410:01.43浜崎 秀雄笠松走友会
1510:02.65岡部 洋輔峰山中
1610:07.03澤畠 将緑岡中
1710:09.39篠原 颯太豊浦中
1810:10.04杉山 尚汰下館南中
1910:11.24瀬谷 悠太峰山中
2010:15.84藤田 望夢水戸葵陵高
2110:16.74鈴木 志竜水府中
2210:17.11大森 奨斗多賀高
2310:18.07園山 嘉秀笠原中
2410:20.87横須賀 泰己豊浦中
2510:32.87大関 風馬竹来中
DNS相澤 匠吾八千代一中
DNS作山 幸輝日立工高定時制
DNS木代 博也下館南中

 

男子 3000m 記録会7組

順位記録選手所属
19:29.15保科 龍平多賀高
29:32.46益子 拓磨磯原中
39:33.58小林 剛士水戸ランナー塾
49:36.16小田 翔太磯原中
59:38.44宮崎 継留常総学院高
69:39.17土田 拓磨下館南中
79:42.02井関 達也緑岡中
89:44.73関 和則茨城陸協
99:47.58平本 康晴緑岡中
109:48.39石川 和峰山中
119:53.62春山 祐輔笠原中
129:54.97秋山 勇人水戸工業高
139:59.01萩谷 大輝水戸高等特別支援
1410:00.17大澤 知弥下館南中
1510:00.58苅谷 昌杜竜ヶ崎一高
1610:01.55大和田 貴博笠松走友会
1710:03.59菅井 啓叶鹿島学園高
1810:09.16和田 彪斗磯原中
1910:10.79伊藤 史弥常総学院高
2010:25.80山形 碧依磯原中
2110:32.22長岡 大稀鹿島学園高
2210:57.31井川 力輝茨城キリスト
2311:05.63菊池 健太水戸工業高
DNS石垣 友大八千代一中
DNS秋山 貫太八千代一中
DNS佐藤 希海助川中
DNS谷 晏寿水戸アスリートクラブ

 

男子 3000m 記録会8組

順位記録選手所属
18:50.24原 賢吾水戸工業高
28:50.54福井 大夢水戸工業高
38:59.94大津 勇人東海中
49:06.27樫村 将矢中郷中
59:07.11長柄 陽大中郷中
69:07.77楡木 悠大水戸工業高
79:09.79大内 瞬東海中
89:22.11大原 好晶水戸工業高
99:27.50泉水 良太水戸工業高
109:27.80川口 陽生水戸工業高
119:33.92古川 竜也大島中
129:37.84関 優人多賀高
139:43.43井坂 圭亮金砂郷中
149:44.69二川 健伸水戸葵陵高
159:48.03猪亦 翔太笠原中
169:49.86後藤 大志水戸葵陵高
179:50.42久保田 和也石岡陸協
189:58.79矢部 翔太水戸工業高
1910:08.60石塚 春季水戸工業高
2010:26.86阿部 雅大磯原中
2110:52.92人見 竜哉水戸工業高
DNS谷中 義東水戸アスリートクラブ
DNS煙山 京佑東海中
DNS青木 陸水戸工業高
DNS鳥居塚 海都日立一高
DNS小田 恭平水戸葵陵高
DNS磯野 剛志水戸工業高
DNS木島 大輝多賀高

 

男子 3000m 記録会総合

順位記録選手所属
18:50.24原 賢吾水戸工業高
28:50.54福井 大夢水戸工業高
38:59.94大津 勇人東海中
49:06.27樫村 将矢中郷中
59:07.11長柄 陽大中郷中
69:07.77楡木 悠大水戸工業高
79:09.79大内 瞬東海中
89:22.11大原 好晶水戸工業高

 

男子 5000m 記録会1組

順位記録選手所属
115:54.49山縣 俊平茨城キリスト
216:00.91鈴木 汰一日立一高
316:04.42菊池 陸斗日立一高
416:20.11佐藤 雅俊鹿島学園高
516:27.44岡部 大雅日立一高
616:37.28菊池 冬馬佐竹高
716:37.85鈴木 晨耀水戸一高
816:40.18遠藤 洋平水戸一高
916:44.93大里 渚下妻二高
1016:45.82人見 敦生下妻二高
1116:48.29鹿島 天翔水戸一高
1216:49.11薗部 崇太田走友会
1316:51.54須田 陸水戸一高
1416:53.20飯田 慎也鹿島学園高
1516:54.34桑原 哲也水戸一高
1616:55.83菊池 主馬茨城キリスト
1716:56.38酒見 歩武竜ヶ崎一高
1817:01.74阿部 龍希日立一高
1917:03.82根本 浩平水戸一高
2017:05.59川又 颯斗太田一高
2117:23.86中野 玲亜日立一高
2217:44.83内田 夏樹鹿島学園高
2317:47.18武田 悠常総学院高
2417:54.80鈴木 翔太茨城キリスト
2518:07.01原 優太土浦一高
2618:18.21田岡 志都水戸一高
2718:38.64出沼 大輝鹿島学園高
2818:49.12宮下 晃太朗水戸一高
2919:03.69関 城夢石岡一高
3019:04.48稲垣 陽平美野里クラブ
DNF市毛 亨典水戸一高
DNF大塚 涼平水戸一高
DNS小松原 譲茨城陸協
DNS根本 義暉太田一高

 

男子 5000m 記録会2組

順位記録選手所属
115:39.96白石 達也日立一高
215:44.68遠藤 世望常総学院高
315:46.80橋本 拓矢竜ヶ崎一高
415:53.43長谷川 嵩汰日立一高
515:56.00小貫 晴也太田一高
615:57.18富田 峻介常総学院高
716:12.67上田 雄己水戸葵陵高
816:13.35川鍋 拓哉竜ヶ崎一高
916:13.39白田 進竜ヶ崎一高
1016:18.99黒沢 勇介水戸葵陵高
1116:24.61下村 勧美野里クラブ
1216:27.60宮代 和騎竜ヶ崎一高
1316:27.97矢板 慈生太田一高
1416:29.97橋本 涼水戸葵陵高
1516:33.31照永 詞恩常総学院高
1616:37.38外岡 航大竜ヶ崎一高
1716:39.40中山 颯真水戸葵陵高
1816:43.56島崎 稜介竜ヶ崎一高
1916:49.27峯島 瑠乙水戸葵陵高
2016:49.86小石原 映竜ヶ崎一高
2117:06.14荒原 龍鹿島学園高
2217:06.59片岡 龍聖水戸葵陵高
2317:27.15高野 晃勢水戸葵陵高
2417:39.79小村 岳都水戸葵陵高
2517:58.96横田 圭祐常総学院高
DNS柏熊 春鹿島学園高
DNS矢吹 雅行水戸葵陵高
DNS小田 恭平水戸葵陵高
DNS杉山 碧基水戸葵陵高
DNS田所 生真水戸葵陵高
DNS丸山 龍博常総学院高

 

男子 5000m 記録会総合

順位記録選手所属
115:39.96白石 達也日立一高
215:44.68遠藤 世望常総学院高
315:46.80橋本 拓矢竜ヶ崎一高
415:53.43長谷川 嵩汰日立一高
515:54.49山縣 俊平茨城キリスト
615:56.00小貫 晴也太田一高
715:57.18富田 峻介常総学院高
816:00.91鈴木 汰一日立一高

 

タイトルとURLをコピーしました