【茨城県長距離記録会 2019年11月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 茨城県長距離記録会
都道府県対抗駅伝 茨城県予選会
(2019年11月23日)

画像

2019 茨城県長距離記録会 兼 都道府県対抗駅伝茨城県予選会が2019年11月23日 (土) 、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 茨城県長距離記録会

女子予選会 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.58 長島 奈南 (3) 波崎一中
2 10:17.57 安藤 悠乃 (3) 波崎二中
3 10:17.96 星野 麗桜 (2) 下館南中
4 10:20.47 山形 一華 磯原中
5 10:21.78 小川 莉穂 (3) 中郷中
6 10:30.19 後藤 凜那 (3) 友部中
7 10:36.99 大木 千穂 (3) 八千代一中
8 10:38.63 大越 優衣 (2) 美野里中
9 10:48.25 狩浦 菜々実 (2) 神栖JAC
10 10:53.13 島田 杏 (2) 美野里中
11 10:57.02 齊藤 琴音 (3) 金砂郷中
12 11:03.28 舛井 遙南 (2) 東海南中
13 11:22.60 杉山 陽香 (2) 豊浦中
DNS 塙 紅碧 (2) 台原中
DNS 川﨑 聖奈 (2) 八千代一中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:16.71 石引 稚菜 (1) 土浦日大高
2 10:19.61 樫村 日茉莉 (1) 多賀高
3 10:32.19 石川 藍 (1) 水戸ランナー塾
4 10:32.43 猿田 真海 (1) 水城高
5 10:33.29 神奈川 心菜 (1) 下館南中
6 10:39.01 齋藤 ひばり (1) 水戸アスリート
7 10:43.56 海老澤 ひかる (1) 水城高
8 10:47.03 山﨑 聖奈 (1) 取手聖徳女子高
9 10:48.03 栗田 宙佳 (1) 土浦日大高
10 10:50.14 佐藤 友香 (1) 土浦日大高
11 10:53.31 斎藤 さつき (2) 取手聖徳女子高
12 10:59.18 根本 まな (1) 水城高
13 11:02.05 佐藤 日和 (2) 鹿島学園高
14 11:03.32 岡 彩倖 (1) 水戸アスリート
15 11:04.32 千野 心優 (2) 竜ヶ崎一高
16 11:06.34 檜山 明里 (1) 石岡一高
17 11:11.31 前澤 千晴 (1) 笠原中
18 11:12.22 伊藤 愛 (2) 美野里中
19 11:16.11 金澤 結 明秀学園日立高
20 11:17.89 樋口 優花 (2) 取手聖徳女子高
21 11:20.55 関 葵 (1) 明秀学園日立高
22 11:21.15 武藤 七海 (3) 金砂郷中
23 11:24.61 間中 莉紗 (1) 美野里中
24 11:30.29 小池 杏莉 (1) 泉丘中
25 11:36.63 金子 春那 (2) 美野里中
26 12:00.59 木村 愛夢 (2) 笠原中
27 12:04.39 中山 暖香 (2) 八千代一中
28 12:28.49 中川 佳奈美 (2) 石岡一高
DNS 荻沼 真理 (2) 水城高
DNS 松岡 みゆき (3) 八千代一中
DNS 落合 澪乃 (3) 八千代一中

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:27.92 住野 心春 (1) 笠原中
2 11:34.79 根本 莉央 (2) 金砂郷中
3 11:37.42 小林 美里 (2) 東海中
4 11:38.49 圷 花夏 (2) 金砂郷中
5 11:42.03 佐藤 里菜 (2) 明秀学園日立高
6 11:48.10 物井 姫愛 (2) 東海中
7 11:51.95 木村 葵 (1) 金砂郷中
8 12:01.37 宮本 香凜 (1) 明秀学園日立高
9 12:04.96 坂入 琴音 (2) 八千代一中
10 12:05.07 竹野 美空 (1) 笠原中
11 12:05.32 中村 心音 (2) 八千代一中
12 12:11.38 木村 楽々 (2) 金砂郷中
13 12:12.14 猪亦 玲菜 (2) 笠原中
14 12:14.67 高橋 咲希 (2) 笠原中
15 12:20.24 八木 杏樹 (2) 東海南中
16 12:21.60 三宅 寧音 (2) 水戸葵陵高
17 12:26.05 島田 来夢 (1) 美野里中
18 12:29.61 川上 美琴 (2) 水戸葵陵高
19 12:32.75 廣瀬 陽花 (1) 美野里中
20 12:34.46 岡崎 和心 (1) 美野里中
21 12:37.35 細井 絆那 (1) 美野里中
22 12:53.95 圷 奈緒 (1) 金砂郷中
23 13:32.16 川島 夢叶 (2) 笠原中
24 13:52.57 柴田 愛唯 (1) 東海中
25 14:31.87 大谷 安矢乃 (1) 太田一高
26 14:42.86 岡部 沙弥 (2) 笠原中
DNS 佐藤 未海 (2) 水戸アスリート
DNS 萩谷 優菜 (2) 東海中
DNS 小原 陽菜 (3) 八千代一中
DNS 金田 智美 (1) 太田一高
DNS 髙嶋 菜々 (3) 八千代一中
DNS 小林 和 (2) 金砂郷中
DNS 前田優希子 (2) 美野里中

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:05.13 加藤 花梨 取手聖徳女子高

男子予選会 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.09 根本 憲佑 (3) 滑川中
2 9:06.83 木代 博也 (3) 下館南中
3 9:09.80 武藤 稜河 (2) 瑞竜中
4 9:11.66 青野 光希 (3) 東中
5 9:13.92 井関 達也 (3) 水戸アスリート
6 9:16.34 間中 尚貴 (3) 美野里中
7 9:19.89 西谷 羚志 (2) 美野里中
8 9:20.52 春山 祐輔 (3) 笠原中
9 9:20.59 村田 彪吾 (3) 東中
10 9:22.52 平 勇馬 (2) 美野里中
11 9:23.93 細田 一哲 (2) 東中
12 9:25.32 石垣 友大 (3) 八千代一中
13 9:26.26 大関 風馬 (3) 竹来中
14 9:30.84 長島 愛徒 (2) 波崎一中
15 9:31.54 小柴 裕士郎 (2) 恋瀬川LHS
16 9:32.35 田中 拓人 (3) 竹来中
17 9:33.12 諸澤 優大 (3) 谷田部中
18 9:33.38 荒原 駿 大野中
19 9:33.47 加藤 滉隆 (2) 太田中
20 9:33.50 鈴木 健士朗 (3) 秋山中
21 9:35.23 髙橋 類 (3) 八千代一中
22 9:35.33 千葉 大地 (2) 恋瀬川LHS
23 9:36.25 堀江 遼樹 (3) 東海中
24 9:36.63 助川 颯都 (3) 友部二中
25 9:36.91 鈴木 聖也 (3) 中郷中
26 9:36.94 高儀 優斗 (3) 水戸アスリート
27 9:39.78 河野 世寿 大宮中
28 9:42.47 川又 一生 (3) 峰山中
29 9:44.08 石川 純 (3) 笠原中
30 9:44.21 小林 卯京 (3) 東海中
31 9:48.98 平本 康晴 (3) 水戸アスリート
32 9:50.33 鈴木 龍生 (2) 水戸アスリート
33 9:55.35 相澤 匠吾 (3) 八千代一中
34 9:55.63 柴田 陽基 (2) 水戸アスリート
35 9:58.75 飯島 琉人 (3) 藤代中
36 10:13.80 本宮 慶尚 (2) 水戸アスリート
DNS 谷 晏寿 (3) 水戸アスリート
DNS 猪亦 翔太 (3) 笠原中
DNS 山元 大地 (3) 勝田二中
DNS 嶌田 圭太 (2) 美野里中

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:54.65 木島 大輝 (3) 多賀高
2 8:56.42 前田 寛明 (1) 土浦日大高
3 8:56.67 川又 颯斗 (2) 太田一高
4 8:57.85 大森 隼人 (2) 太田一高
5 9:00.09 清水 正人 (3) 土浦日大高
6 9:12.04 佐藤 友亮 (1) 土浦日大高
7 9:12.34 池末 遥俊 (1) 土浦日大高
8 9:13.08 韮澤 史人 (1) 土浦日大高
9 9:15.83 住谷 歩 (1) 水城高
10 9:22.32 谷中 義東 (1) 水城高
11 9:22.81 平沼 大和 (3) 水戸葵陵高
12 9:24.43 杉本 和哉 (1) 土浦日大高
13 9:25.77 横田 佳祐 (3) 常総学院高
14 9:31.10 島田 航希 (1) 土浦日大高
15 9:34.92 古室 颯太 (1) 霞ヶ浦高
16 9:35.94 坂本 駿 (1) 鹿島学園高
17 9:36.30 川崎 要 (1) 鹿島学園高
18 9:37.71 平山 堯之 (2) 水城高
19 9:46.49 筧 魁 (2) 土浦日大高
20 9:48.02 坂本 翔 (2) 鹿島学園高
21 10:02.27 稲垣 陽平 美野里クラブ
22 10:02.70 菊地 彪牙 (3) 笠原中
23 10:05.29 酒井 優輔 (2) 水戸アスリート
DNS 矢板 慈生 (2) 太田一高
DNS 関 優人 (2) 多賀高
DNS 根本 快生 (1) 鹿島学園高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.80 菊地 一輝 (1) 常総学院高
2 9:27.81 藤橋 天心 (1) 多賀高
3 9:28.07 小澤 音央 (2) 多賀高
4 9:30.70 岩永 響生 (2) 多賀高
5 9:33.86 長須 浬 下館南中
6 9:34.37 藤本 健太 (1) 水城高
7 9:36.78 佐々木 剛 (2) 多賀高
8 9:37.99 中島 岳大 (2) 太田一高
9 9:38.44 神永 仁 (1) 水城高
10 9:39.06 山田 友也 (1) 水戸葵陵高
11 9:39.36 川又 健吾 (1) 土浦日大高
12 9:43.54 杉山 尚汰 (3) 下館南中
13 9:44.67 奥村 心 (1) 恋瀬川LHS
14 9:45.37 幡井 琉斗 大野中
15 9:45.85 藤田 望夢 (2) 水戸葵陵高
16 9:46.02 柏木 裕馬 (3) 竹来中
17 9:46.75 橋本 凌空 (1) 水城高
18 9:46.96 岡部 洋輔 (1) 太田一高
19 9:47.19 大野 虎太郎 (3) 笠原中
20 9:48.63 小林 志星 (1) 霞ヶ浦高
21 9:50.67 和田 瑠空 (1) 多賀高
22 9:52.11 川角 颯人 (3) 下館南中
23 9:52.42 高星 千真 (2) 太田一高
24 9:53.25 鈴木 志竜 (1) 太田一高
25 9:56.33 橋本 悠人 (3) 鹿島学園高
26 10:08.20 椎木 遼 大野中
27 10:10.17 花山 遥郁 (2) 竹来中
28 10:11.62 栗俣 龍生 (1) 霞ヶ浦高
29 10:22.41 野口 真佐 (3) 竹来中
30 10:23.60 渡邉 宗次郎 (1) 水戸葵陵高
31 10:27.85 滝谷 蓮 (2) 竹来中
DNS 稲葉 尚悟 (2) 下館南中
DNS 浅野 結太 大野中

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.50 小松崎 佑樹 (2) 水戸葵陵高
2 9:52.36 田川 皓基 大野中
3 9:56.24 川村 飛翔 (2) 美野里中
4 9:58.98 日向寺 秀明 大野中
5 9:59.59 里澤 侑利 (1) 美野里中
6 10:00.47 冨田 拓臣 (1) 下館南中
7 10:02.18 大座畑 俊悟 (2) 水戸葵陵高
8 10:06.19 沢田 歩夢 (2) 東海南中
9 10:10.87 鈴木 奏人 (2) 金砂郷中
10 10:12.45 大関 孔明 (2) 太田一高
11 10:15.24 根本 義暉 (2) 太田一高
12 10:15.52 関 文隆 (3) 鹿島学園高
13 10:16.52 高橋 佑貴人 八千代一中
14 10:19.12 渡邉 遊羽 (2) 竹来中
15 10:19.60 島田 疾風 (2) 美野里中
16 10:22.63 土田 潤哉 (2) 下館南中
17 10:23.76 橿村 大斗 (2) 竹来中
18 10:27.61 堤 悠真 (2) 水戸アスリート
19 10:29.19 花田 凌太朗 (1) 東海南中
20 10:36.49 楢山 陽太 (1) 泉丘中
21 10:38.62 三島 優弥 (2) 東海南中
22 10:39.19 長山 惠亮 (1) 泉丘中
23 10:42.34 川口 颯太 (2) 竹来中
24 10:42.97 十万 翔太 (2) 笠原中
25 10:43.30 岩堀 恭平 (1) 笠原中
26 10:46.03 飯野 朝陽 (2) 美野里中
27 10:46.08 大関 渉平 (1) 水戸葵陵高
28 10:46.63 成田 寿喜 (3) 恋瀬川LHS
29 10:48.52 橋本 龍征 水戸アスリート
DNS 梅澤 亮太 (3) 笠原中
DNS 川崎 友誠 (2) 笠原中
DNS 初沢 航希 (2) 八千代一中
DNS 馬場 結也 (3) 八千代一中
DNS 小薗江 倖生 (1) 太田一高
DNS 秋田 大和 (1) 泉丘中
DNS 藤枝 蓮音 (1) 美野里中
DNS 日向寺 礼弥 大野中

男子 3000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.34 生天目 温 (1) 金砂郷中
2 10:15.33 藤田 尚樹 美野里中
3 10:36.32 堀米 聖夢 (2) 竹来中
4 10:39.00 吉川 友陽 (1) 泉丘中
5 10:47.56 川崎 知聖 東海中
6 10:47.85 増田 凌真 (2) 八千代一中
7 10:48.65 山嵜 陽斗 (2) 竹来中
8 11:00.94 馬場 崚輔 (2) 八千代一中
9 11:09.83 金澤 宙大 (1) 笠原中
10 11:09.83 遠藤 周耶 (2) 竹来中
11 11:13.25 河野 雄大 (2) 笠原中
12 11:13.43 上原 快吏 (1) 笠原中
13 11:13.74 山﨑 颯人 (1) 笠原中
14 11:17.11 矢板 暖基 (2) 竹来中
15 11:23.50 加賀田 涼成 (1) 笠原中
16 11:25.90 畑岡 駿太 (2) 竹来中
17 11:26.68 川又 怜弥 (2) 美野里中
18 11:49.29 弦巻 仙 (1) 八千代一中
19 12:12.35 倉品 怜旺 (1) 笠原中
20 12:29.95 田上 侑和 (2) 美野里中
21 12:42.54 永谷 温大 (2) 八千代一中
DNS 坂本 史音 (1) 常総学院高
DNS 高橋 青空 (1) 笠原中
DNS 田山 陽介 (1) 美野里中
DNS 秋葉 快斗 (1) 八千代一中
DNS 戸崎 幸成 (2) 笠原中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:28.61 大辻 頌悟 (3) 水城高
2 14:37.45 松村 晴生 (3) 水城高
3 14:46.08 須藤 蓮 (3) 水城高
4 14:50.36 亘理 魁 (2) 水城高
5 14:51.25 井坂 佳亮 (1) 水城高
6 14:54.49 鈴木 伸弥 (2) 水城高
7 14:57.20 大谷 章紘 (2) 水城高
8 14:58.28 永岡 佑樹 (3) 水城高
9 14:58.78 金子 鉄平 (3) 水城高
10 15:04.94 五十嵐 喬信 水戸工業高
11 15:09.93 大内 瞬 (1) 水城高
12 15:12.69 安田 快聖 (3) 水城高
13 15:12.80 樫村 将矢 (1) 水城高
14 15:13.88 長柄 陽大 (1) 水城高
15 15:16.41 小林 剛士 (5) 水城高
16 15:18.93 原 賢吾 水戸工業高
17 15:28.65 武内 陽大朗 (7) 水城高
18 15:56.13 箱田 優馬 (2) 水城高
DNF 川澄 克弥 (4) 大東文化大
DNF 野上 蓮 (4) 上武大
DNF 大津 勇人 (1) 水城高
DNS 川田 涼 (2) 水城高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:36.74 小松 裕大朗 (1) 水城高
2 15:37.39 遠藤 世望 (3) 常総学院高
3 15:43.38 坂場 愛騰 (2) 水城高
4 15:43.92 橋本 拓矢 (3) 竜ヶ崎一高
5 15:55.89 小石原 映 (2) 竜ヶ崎一高
6 15:56.48 橋本 涼 (3) 水戸葵陵高
7 15:56.52 杉山 碧基 (2) 水戸葵陵高
8 15:59.33 宇佐美 大 (2) 水城高
9 16:01.20 菊池 琢哉 茨城陸協
10 16:12.93 菅谷 将 (1) 水戸葵陵高
11 16:13.13 小玉 大翔 (3) 水城高
12 16:15.04 煙山 京佑 (1) 水戸葵陵高
13 16:25.31 関澤 隼輔 (1) 水戸葵陵高
14 16:32.25 沼田 良太 (2) 水城高
15 16:50.15 成川 恭平 (1) 竜ヶ崎一高
16 16:55.29 杉本 太一 (1) 竜ヶ崎一高
17 16:58.05 土田 拓磨 (1) 水戸葵陵高
18 17:04.89 甘利 光翼 (2) 水戸葵陵高
19 18:01.52 横田 俊介 (1) 土浦一高
DNS 小田 恭平 (2) 水戸葵陵高
DNS 高野 晃勢 (2) 水戸葵陵高
DNS 後藤 大志 (2) 水戸葵陵高
DNS 峯島 璃乙 (2) 水戸葵陵高
DNS 長谷川 みらい (3) 水城高
DNS 須田 雄也 日製日立
DNS 柏熊 春 (3) 鹿島学園高
DNS 長岡 大稀 (3) 鹿島学園高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン