茨城県長距離記録会【2019年11月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 茨城県長距離記録会
都道府県対抗駅伝 茨城県予選会
(2019年11月23日)

画像

2019 茨城県長距離記録会 兼 都道府県対抗駅伝茨城県予選会が2019年11月23日 (土) 、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 茨城県長距離記録会

女子予選会 3000m 1組

順位記録選手所属
110:13.58長島 奈南 (3)波崎一中
210:17.57安藤 悠乃 (3)波崎二中
310:17.96星野 麗桜 (2)下館南中
410:20.47山形 一華磯原中
510:21.78小川 莉穂 (3)中郷中
610:30.19後藤 凜那 (3)友部中
710:36.99大木 千穂 (3)八千代一中
810:38.63大越 優衣 (2)美野里中
910:48.25狩浦 菜々実 (2)神栖JAC
1010:53.13島田 杏 (2)美野里中
1110:57.02齊藤 琴音 (3)金砂郷中
1211:03.28舛井 遙南 (2)東海南中
1311:22.60杉山 陽香 (2)豊浦中
DNS塙 紅碧 (2)台原中
DNS川﨑 聖奈 (2)八千代一中

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:16.71石引 稚菜 (1)土浦日大高
210:19.61樫村 日茉莉 (1)多賀高
310:32.19石川 藍 (1)水戸ランナー塾
410:32.43猿田 真海 (1)水城高
510:33.29神奈川 心菜 (1)下館南中
610:39.01齋藤 ひばり (1)水戸アスリート
710:43.56海老澤 ひかる (1)水城高
810:47.03山﨑 聖奈 (1)取手聖徳女子高
910:48.03栗田 宙佳 (1)土浦日大高
1010:50.14佐藤 友香 (1)土浦日大高
1110:53.31斎藤 さつき (2)取手聖徳女子高
1210:59.18根本 まな (1)水城高
1311:02.05佐藤 日和 (2)鹿島学園高
1411:03.32岡 彩倖 (1)水戸アスリート
1511:04.32千野 心優 (2)竜ヶ崎一高
1611:06.34檜山 明里 (1)石岡一高
1711:11.31前澤 千晴 (1)笠原中
1811:12.22伊藤 愛 (2)美野里中
1911:16.11金澤 結明秀学園日立高
2011:17.89樋口 優花 (2)取手聖徳女子高
2111:20.55関 葵 (1)明秀学園日立高
2211:21.15武藤 七海 (3)金砂郷中
2311:24.61間中 莉紗 (1)美野里中
2411:30.29小池 杏莉 (1)泉丘中
2511:36.63金子 春那 (2)美野里中
2612:00.59木村 愛夢 (2)笠原中
2712:04.39中山 暖香 (2)八千代一中
2812:28.49中川 佳奈美 (2)石岡一高
DNS荻沼 真理 (2)水城高
DNS松岡 みゆき (3)八千代一中
DNS落合 澪乃 (3)八千代一中

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:27.92住野 心春 (1)笠原中
211:34.79根本 莉央 (2)金砂郷中
311:37.42小林 美里 (2)東海中
411:38.49圷 花夏 (2)金砂郷中
511:42.03佐藤 里菜 (2)明秀学園日立高
611:48.10物井 姫愛 (2)東海中
711:51.95木村 葵 (1)金砂郷中
812:01.37宮本 香凜 (1)明秀学園日立高
912:04.96坂入 琴音 (2)八千代一中
1012:05.07竹野 美空 (1)笠原中
1112:05.32中村 心音 (2)八千代一中
1212:11.38木村 楽々 (2)金砂郷中
1312:12.14猪亦 玲菜 (2)笠原中
1412:14.67高橋 咲希 (2)笠原中
1512:20.24八木 杏樹 (2)東海南中
1612:21.60三宅 寧音 (2)水戸葵陵高
1712:26.05島田 来夢 (1)美野里中
1812:29.61川上 美琴 (2)水戸葵陵高
1912:32.75廣瀬 陽花 (1)美野里中
2012:34.46岡崎 和心 (1)美野里中
2112:37.35細井 絆那 (1)美野里中
2212:53.95圷 奈緒 (1)金砂郷中
2313:32.16川島 夢叶 (2)笠原中
2413:52.57柴田 愛唯 (1)東海中
2514:31.87大谷 安矢乃 (1)太田一高
2614:42.86岡部 沙弥 (2)笠原中
DNS佐藤 未海 (2)水戸アスリート
DNS萩谷 優菜 (2)東海中
DNS小原 陽菜 (3)八千代一中
DNS金田 智美 (1)太田一高
DNS髙嶋 菜々 (3)八千代一中
DNS小林 和 (2)金砂郷中
DNS前田優希子 (2)美野里中

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:05.13加藤 花梨取手聖徳女子高

 

男子予選会 3000m 1組

順位記録選手所属
18:57.09根本 憲佑 (3)滑川中
29:06.83木代 博也 (3)下館南中
39:09.80武藤 稜河 (2)瑞竜中
49:11.66青野 光希 (3)東中
59:13.92井関 達也 (3)水戸アスリート
69:16.34間中 尚貴 (3)美野里中
79:19.89西谷 羚志 (2)美野里中
89:20.52春山 祐輔 (3)笠原中
99:20.59村田 彪吾 (3)東中
109:22.52平 勇馬 (2)美野里中
119:23.93細田 一哲 (2)東中
129:25.32石垣 友大 (3)八千代一中
139:26.26大関 風馬 (3)竹来中
149:30.84長島 愛徒 (2)波崎一中
159:31.54小柴 裕士郎 (2)恋瀬川LHS
169:32.35田中 拓人 (3)竹来中
179:33.12諸澤 優大 (3)谷田部中
189:33.38荒原 駿大野中
199:33.47加藤 滉隆 (2)太田中
209:33.50鈴木 健士朗 (3)秋山中
219:35.23髙橋 類 (3)八千代一中
229:35.33千葉 大地 (2)恋瀬川LHS
239:36.25堀江 遼樹 (3)東海中
249:36.63助川 颯都 (3)友部二中
259:36.91鈴木 聖也 (3)中郷中
269:36.94高儀 優斗 (3)水戸アスリート
279:39.78河野 世寿大宮中
289:42.47川又 一生 (3)峰山中
299:44.08石川 純 (3)笠原中
309:44.21小林 卯京 (3)東海中
319:48.98平本 康晴 (3)水戸アスリート
329:50.33鈴木 龍生 (2)水戸アスリート
339:55.35相澤 匠吾 (3)八千代一中
349:55.63柴田 陽基 (2)水戸アスリート
359:58.75飯島 琉人 (3)藤代中
3610:13.80本宮 慶尚 (2)水戸アスリート
DNS谷 晏寿 (3)水戸アスリート
DNS猪亦 翔太 (3)笠原中
DNS山元 大地 (3)勝田二中
DNS嶌田 圭太 (2)美野里中

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:54.65木島 大輝 (3)多賀高
28:56.42前田 寛明 (1)土浦日大高
38:56.67川又 颯斗 (2)太田一高
48:57.85大森 隼人 (2)太田一高
59:00.09清水 正人 (3)土浦日大高
69:12.04佐藤 友亮 (1)土浦日大高
79:12.34池末 遥俊 (1)土浦日大高
89:13.08韮澤 史人 (1)土浦日大高
99:15.83住谷 歩 (1)水城高
109:22.32谷中 義東 (1)水城高
119:22.81平沼 大和 (3)水戸葵陵高
129:24.43杉本 和哉 (1)土浦日大高
139:25.77横田 佳祐 (3)常総学院高
149:31.10島田 航希 (1)土浦日大高
159:34.92古室 颯太 (1)霞ヶ浦高
169:35.94坂本 駿 (1)鹿島学園高
179:36.30川崎 要 (1)鹿島学園高
189:37.71平山 堯之 (2)水城高
199:46.49筧 魁 (2)土浦日大高
209:48.02坂本 翔 (2)鹿島学園高
2110:02.27稲垣 陽平美野里クラブ
2210:02.70菊地 彪牙 (3)笠原中
2310:05.29酒井 優輔 (2)水戸アスリート
DNS矢板 慈生 (2)太田一高
DNS関 優人 (2)多賀高
DNS根本 快生 (1)鹿島学園高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:27.80菊地 一輝 (1)常総学院高
29:27.81藤橋 天心 (1)多賀高
39:28.07小澤 音央 (2)多賀高
49:30.70岩永 響生 (2)多賀高
59:33.86長須 浬下館南中
69:34.37藤本 健太 (1)水城高
79:36.78佐々木 剛 (2)多賀高
89:37.99中島 岳大 (2)太田一高
99:38.44神永 仁 (1)水城高
109:39.06山田 友也 (1)水戸葵陵高
119:39.36川又 健吾 (1)土浦日大高
129:43.54杉山 尚汰 (3)下館南中
139:44.67奥村 心 (1)恋瀬川LHS
149:45.37幡井 琉斗大野中
159:45.85藤田 望夢 (2)水戸葵陵高
169:46.02柏木 裕馬 (3)竹来中
179:46.75橋本 凌空 (1)水城高
189:46.96岡部 洋輔 (1)太田一高
199:47.19大野 虎太郎 (3)笠原中
209:48.63小林 志星 (1)霞ヶ浦高
219:50.67和田 瑠空 (1)多賀高
229:52.11川角 颯人 (3)下館南中
239:52.42高星 千真 (2)太田一高
249:53.25鈴木 志竜 (1)太田一高
259:56.33橋本 悠人 (3)鹿島学園高
2610:08.20椎木 遼大野中
2710:10.17花山 遥郁 (2)竹来中
2810:11.62栗俣 龍生 (1)霞ヶ浦高
2910:22.41野口 真佐 (3)竹来中
3010:23.60渡邉 宗次郎 (1)水戸葵陵高
3110:27.85滝谷 蓮 (2)竹来中
DNS稲葉 尚悟 (2)下館南中
DNS浅野 結太大野中

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:46.50小松崎 佑樹 (2)水戸葵陵高
29:52.36田川 皓基大野中
39:56.24川村 飛翔 (2)美野里中
49:58.98日向寺 秀明大野中
59:59.59里澤 侑利 (1)美野里中
610:00.47冨田 拓臣 (1)下館南中
710:02.18大座畑 俊悟 (2)水戸葵陵高
810:06.19沢田 歩夢 (2)東海南中
910:10.87鈴木 奏人 (2)金砂郷中
1010:12.45大関 孔明 (2)太田一高
1110:15.24根本 義暉 (2)太田一高
1210:15.52関 文隆 (3)鹿島学園高
1310:16.52高橋 佑貴人八千代一中
1410:19.12渡邉 遊羽 (2)竹来中
1510:19.60島田 疾風 (2)美野里中
1610:22.63土田 潤哉 (2)下館南中
1710:23.76橿村 大斗 (2)竹来中
1810:27.61堤 悠真 (2)水戸アスリート
1910:29.19花田 凌太朗 (1)東海南中
2010:36.49楢山 陽太 (1)泉丘中
2110:38.62三島 優弥 (2)東海南中
2210:39.19長山 惠亮 (1)泉丘中
2310:42.34川口 颯太 (2)竹来中
2410:42.97十万 翔太 (2)笠原中
2510:43.30岩堀 恭平 (1)笠原中
2610:46.03飯野 朝陽 (2)美野里中
2710:46.08大関 渉平 (1)水戸葵陵高
2810:46.63成田 寿喜 (3)恋瀬川LHS
2910:48.52橋本 龍征水戸アスリート
DNS梅澤 亮太 (3)笠原中
DNS川崎 友誠 (2)笠原中
DNS初沢 航希 (2)八千代一中
DNS馬場 結也 (3)八千代一中
DNS小薗江 倖生 (1)太田一高
DNS秋田 大和 (1)泉丘中
DNS藤枝 蓮音 (1)美野里中
DNS日向寺 礼弥大野中

 

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
110:04.34生天目 温 (1)金砂郷中
210:15.33藤田 尚樹美野里中
310:36.32堀米 聖夢 (2)竹来中
410:39.00吉川 友陽 (1)泉丘中
510:47.56川崎 知聖東海中
610:47.85増田 凌真 (2)八千代一中
710:48.65山嵜 陽斗 (2)竹来中
811:00.94馬場 崚輔 (2)八千代一中
911:09.83金澤 宙大 (1)笠原中
1011:09.83遠藤 周耶 (2)竹来中
1111:13.25河野 雄大 (2)笠原中
1211:13.43上原 快吏 (1)笠原中
1311:13.74山﨑 颯人 (1)笠原中
1411:17.11矢板 暖基 (2)竹来中
1511:23.50加賀田 涼成 (1)笠原中
1611:25.90畑岡 駿太 (2)竹来中
1711:26.68川又 怜弥 (2)美野里中
1811:49.29弦巻 仙 (1)八千代一中
1912:12.35倉品 怜旺 (1)笠原中
2012:29.95田上 侑和 (2)美野里中
2112:42.54永谷 温大 (2)八千代一中
DNS坂本 史音 (1)常総学院高
DNS高橋 青空 (1)笠原中
DNS田山 陽介 (1)美野里中
DNS秋葉 快斗 (1)八千代一中
DNS戸崎 幸成 (2)笠原中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:28.61大辻 頌悟 (3)水城高
214:37.45松村 晴生 (3)水城高
314:46.08須藤 蓮 (3)水城高
414:50.36亘理 魁 (2)水城高
514:51.25井坂 佳亮 (1)水城高
614:54.49鈴木 伸弥 (2)水城高
714:57.20大谷 章紘 (2)水城高
814:58.28永岡 佑樹 (3)水城高
914:58.78金子 鉄平 (3)水城高
1015:04.94五十嵐 喬信水戸工業高
1115:09.93大内 瞬 (1)水城高
1215:12.69安田 快聖 (3)水城高
1315:12.80樫村 将矢 (1)水城高
1415:13.88長柄 陽大 (1)水城高
1515:16.41小林 剛士 (5)水城高
1615:18.93原 賢吾水戸工業高
1715:28.65武内 陽大朗 (7)水城高
1815:56.13箱田 優馬 (2)水城高
DNF川澄 克弥 (4)大東文化大
DNF野上 蓮 (4)上武大
DNF大津 勇人 (1)水城高
DNS川田 涼 (2)水城高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:36.74小松 裕大朗 (1)水城高
215:37.39遠藤 世望 (3)常総学院高
315:43.38坂場 愛騰 (2)水城高
415:43.92橋本 拓矢 (3)竜ヶ崎一高
515:55.89小石原 映 (2)竜ヶ崎一高
615:56.48橋本 涼 (3)水戸葵陵高
715:56.52杉山 碧基 (2)水戸葵陵高
815:59.33宇佐美 大 (2)水城高
916:01.20菊池 琢哉茨城陸協
1016:12.93菅谷 将 (1)水戸葵陵高
1116:13.13小玉 大翔 (3)水城高
1216:15.04煙山 京佑 (1)水戸葵陵高
1316:25.31関澤 隼輔 (1)水戸葵陵高
1416:32.25沼田 良太 (2)水城高
1516:50.15成川 恭平 (1)竜ヶ崎一高
1616:55.29杉本 太一 (1)竜ヶ崎一高
1716:58.05土田 拓磨 (1)水戸葵陵高
1817:04.89甘利 光翼 (2)水戸葵陵高
1918:01.52横田 俊介 (1)土浦一高
DNS小田 恭平 (2)水戸葵陵高
DNS高野 晃勢 (2)水戸葵陵高
DNS後藤 大志 (2)水戸葵陵高
DNS峯島 璃乙 (2)水戸葵陵高
DNS長谷川 みらい (3)水城高
DNS須田 雄也日製日立
DNS柏熊 春 (3)鹿島学園高
DNS長岡 大稀 (3)鹿島学園高

 

タイトルとURLをコピーしました