第1回 茨城県長距離記録会 2021年11月27日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 第1回 茨城県長距離記録会
全国都道府県対抗駅伝 茨城県予選会
(2021年11月27日)

画像

2021 第1回 茨城県長距離記録会が 2021年11月27日 (土)、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第1回 茨城県長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 茨城長距離記録会
    • 女子中学3000m
    • 男子中学3000m
    • 女子3000m
    • 女子高校5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回 (11月27日)  2回 (12月18日)
2020:1回 (11月22日)
2019:1回 (11月23日)
2018:1回 (10月06日)  2回 (11月24日)

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 茨城県長距離記録会

女子中学予選 3000m 1組

女子中学予選 3000m 1組

順位記録選手所属
19:52.83鈴木 凜皇 (3)中郷中
29:53.55木村 真桜 (2)泉丘中
310:02.48神奈川 心菜 (3)下館南中
410:06.90酒井 望叶 (2)神栖三中
510:17.17畠山 美希 (3)中郷中
610:29.90森谷 虹色 (2)取手永山中
710:30.18倉科 りょう (2)阿見アスリート
810:34.47山口 紗奈 (2)神栖二中
910:41.21高村 稜花 (3)山方中
1010:42.56田渡 友彩 (3)波崎四中
1110:48.84福元 可愛 (2)下館南中
1210:49.20横須賀 あかり (2)那珂湊中
1310:49.58佐藤 博葉 (2)水戸四中
1410:54.21成家 遙花 (2)水戸四中
1510:54.72戸谷 優海 (2)下館南中
1611:00.85草柳 杏恋 (2)下館南中
1711:26.70大山 凛 (2)那珂湊中
DNS岡 彩倖 (3)水戸アスリート

 

男子中学予選 3000m 1組

男子中学予選 3000m 1組

順位記録選手所属
18:47.80生天目 温 (3)金砂郷中
28:49.54野手 駈 (3)明野中
38:52.29木村 駿太 (3)常陸太田中
48:56.99佐藤 仁勇 (3)古河中等中
58:57.65藤枝 蓮音 (3)美野里中
69:01.00飯田 ケビン (3)常陸太田中
79:01.16冨田 拓臣 (3)下館南中
89:01.29五十嵐 新太 (2)中郷中
99:10.30里澤 侑利 (3)美野里中
109:17.55花田 凌太郞 (3)東海南中
119:25.77井坂 光 (3)秋山中
129:27.04齋藤 涼太 (3)霞ヶ浦RCJH
139:28.55坂尻 宗隆 (2)八千代一中
149:29.00田部 光翼 (3)明光中
159:33.20多田 琉介 (2)土浦日大中等中
169:36.20橋本 龍征 (3)水戸アスリート
179:41.65中舘 啓人 (3)日立一高附属中
189:44.46関山 陽希 (3)峰山中
DNS林 莉旬 (2)岩井中

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
112:11.43松永 澪奈 (3)筑波大同好会
212:12.61早川 雛乃 (2)下館南中
312:22.16杉山 りん (2)筑波大同好会
412:24.49渋谷 せりな (2)東海中
512:27.36沼田 粋 (2)緑岡中
612:28.04髙儀 幸歩 (1)緑岡中
712:28.68大内 麗杏 (2)笠原中
812:37.97青山 寛奈 (2)笠原中
912:44.98梅澤 里奈 (2)笠原中
1012:58.18真木 葵衣 (1)竜ヶ崎一高
1113:00.60八木 杏樹 (1)明秀日立高
1213:18.09足立 結菜 (2)笠原中
1313:21.07明日 初音 (2)多賀高
1413:21.91鈴木 結衣中郷中
1513:29.91長島 和香奈 (1)緑岡中
1613:31.11稲見 心花緑岡中
1713:40.54猪野 杏月 (1)緑岡中
1814:18.19真島 望花 (2)緑岡中
1914:22.27遠藤 江里香 (2)緑岡中
DNS田中 理桜奈 (1)常総学院高
DNS斉藤 朱莉亜 (1)常総学院高
DNS小松崎 桃可 (2)那珂湊中
DNS沼田 悠花 (1)笠原中
DNS西連寺 采那 (2)緑岡中
DNS大工 唄奈 (2)緑岡中
DNS田中 結月 (2)緑岡中
DNS横須賀 美優 (2)緑岡中
DNS吉原 野々花 (2)緑岡中
DNS石井 楓香 (1)緑岡中
DNS我妻 楓花 (1)緑岡中

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:10.10斎藤 羽 (2)緑岡中
211:11.21吉田 愛理 (2)多賀高
311:11.38會田 こころ (1)多賀高
411:16.62村松 夢華 (1)神栖二中
511:17.11磯崎 梨紗 (2)緑岡高
611:18.74根本 愛佳 (3)中郷中
711:20.45田村 しずく (2)御所ケ丘中
811:21.27助川 莉心 (3)中郷中
911:24.88西濵 華凜 (1)勝田一中
1011:26.45坂本 真央 (1)勝田一中
1111:30.96神原 あさひ (1)緑岡高
1211:33.92仲田 寧音日立陸上クラブ
1311:37.89村井 友音 (2)緑岡高
1411:38.08大川 眞帆 (2)笠原中
1511:46.02水沼 智咲 (2)緑岡高
1612:04.04木下 菜緒 (1)笠原中
1712:18.59後藤 愛実 (2)明秀日立高
1812:22.08興津 瑠香 (2)勝田一中
1912:23.29髙倉 美瑠 (2)笠原中
2013:09.63鈴木 咲々 (3)中郷中
2113:11.19吉成 彩寧 (2)勝田一中
DNS鬼澤 望月 (2)那珂湊中
DNS髙和 菜央 (2)笠原中

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:57.36石引 稚菜 (3)土浦日大高
210:08.84石川 藍 (3)水戸ランナー塾
310:35.81菅 陽万里 (1)中郷中
410:38.09宮原 理乃 (1)ホープアスリート
510:44.02星川 月菜 (1)多賀高
610:48.42関澤 唯渚 (2)中郷中
710:49.76森橋 美月 (2)筑波大同好会
810:50.59手賀 莉桜 (1)水戸アスリート
910:50.84安藤 成美 (1)並木中等高
1010:52.84小林 亜由佳 (3)茨城大
1110:55.43仁田 美利優 (1)中郷中
1210:56.28荒井 二葉 (1)ホープアスリート
1310:59.53小松 未奈 (1)多賀高
1411:01.30柴田 結萌 (1)中郷中
1511:02.53新倉 里実 (4)筑波大同好会
1611:12.62中山 あげは (1)並木中等高
1711:15.07坂西 癒依 (3)常総学院高
1811:19.21坂場 珠莉 (2)笠原中
1911:27.98阿部 愛夢 (2)明秀日立高
2011:31.80大沼 伶奈 (3)ホープアスリート
2111:42.88沼田 望 (2)笠原中
2211:46.15玉井 美里 (1)ホープアスリート

 

女子高校 5000m 1組

女子高校 5000m 1組

順位記録選手所属
118:51.88山口 華奈 (3)常総学院高

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:28.17川崎 龍都 (1)水城高
210:33.72鈴木 魁翔 (1)多賀高
311:11.39小松 瑛治 (1)日立工業高
411:13.73亀山 慶悟 (2)緑岡中
511:14.59大木 琉生 (2)日本スポーツアカデミー
611:17.96荒井 将翔 (1)波崎高
711:30.86清水 陸 (1)笠原中
811:41.54山中 遥人 (1)日立工業高
911:47.07佐藤 杏太郎 (1)那珂湊中
1011:51.56安田 捺葵 (1)日立工業高
1111:53.67森﨑 優太 (2)日本スポーツアカデミー
1211:58.41榊 晴真 (2)東海中
1312:12.27藤田 力 (1)日立工業高
1412:12.53岩間 大翔 (1)日立工業高
1512:12.77阿部 達也 (1)下館南中
1612:13.95佐々木 雄太 (2)緑岡中
1712:16.51関 悠汰 (2)緑岡中
1812:29.80加藤 励 (1)緑岡中
1912:33.99木村 能己 (2)笠原中
2013:13.46木村 優斗 (1)緑岡中
2113:46.70水柿 柊 (1)下館南中
2214:55.72木村 遙斗 (1)緑岡中
DNF増山 凌介 (2)緑岡中
DNS鈴木 靖人 (2)日立工業高
DNS鹿山 諒太 (2)緑岡中
DNS小瀧 凜玖 (2)緑岡中
DNS髙橋 桜介 (2)緑岡中
DNS永井 佑樹 (2)緑岡中
DNS清水谷 勇葵 (2)緑岡中
DNS町田 陽飛 (2)水戸四中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:15.68松谷 嵐民 (2)勝田一中
210:23.29寺門 蒼人 (3)中郷中
310:23.86宮澤 光 (1)波崎高
410:25.52松本 琉生 (2)笠原中
510:25.82根内 稟太朗 (1)水戸アスリート
610:26.27滑川 恭祐 (1)多賀高
710:30.37早川 充 (3)中郷中
810:31.34松田 一太 (1)竜ヶ崎一高付属中
910:34.69吉久保 貴洋 (1)中郷中
1010:35.25神原 大空 (1)下館南中
1110:35.64寄川 滉正 (1)日立陸上クラブ
1210:40.21関根 廉悟 (1)日立陸上クラブ
1310:47.43茅根 優樹 (1)常陸大宮中
1410:54.94寺田 健剛 (2)下館南中
1510:56.93尾林 倖成 (1)江戸崎総合高
1610:57.62安生 晃大 (1)那珂湊中
1710:58.89大関 一星 (1)土浦日大中等中
1811:09.71江尻 航星 (2)笠原中
1911:12.97須黒 佑紀 (2)笠原中
2011:40.86佐藤 翔悟 (2)勝田一中
DNS梅室 天 (2)波崎高
DNS八木 海里 (2)東海中
DNS白石 陽紀 (1)笠原中
DNS宮下 創 (2)緑岡中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:29.53阿部 海里 (1)多賀高
29:46.29木村 祐介 (2)水戸アスリート
39:47.16大森 智喜 (2)我流AC
49:47.80髙野 壮輝 (2)笠原中
59:49.55岡﨑 康介 (2)水戸一高
69:51.63横山 来夢 (2)水戸アスリート
79:52.31堤 亮太 (2)水戸アスリート
89:53.67猿田 啓斗 (1)水府中
99:56.42柴崎 悠広 (1)日立陸上クラブ
109:57.66栗原 辰昇 (2)筑波大同好会
119:58.40春山 和輝 (2)笠原中
129:59.39星川 日向 (2)多賀高
1310:01.19杉森 希世政 (2)多賀高
1410:01.52仲沢 健太 (1)ホープアスリート
1510:01.94小薗井 陵介 (2)笠原中
1610:03.61山本 萩 (1)筑波大同好会
1710:05.19野口 彰洋 (2)水戸一高
1810:10.48青山 虎溜 (3)中郷中
1910:11.17沼田 弦史郎 (1)中郷中
2010:12.90佐藤 淳平 (2)太田一高
2110:13.73篠原 大輝 (3)中郷中
2210:16.26小林 琉太 (1)ホープアスリート
2310:20.32平山 弘人 (2)太田一高
2410:42.70豊嶋 秀虎 (1)常総学院高
DNS冨岡 堯我流AC

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:00.74三代田 宏太朗 (1)水城高
29:06.57金澤 逞 (1)水城高
39:10.64三代 顕冴 (1)多賀高
49:21.22柴田 陽基 (1)水戸アスリート
59:22.80宇佐美 太佑 (1)緑岡高
69:25.11益子 凜平 (1)水城高
79:31.29成田 寿喜 (2)恋瀬川LHS
89:31.39川又 大知峰山中
99:37.19山口 東輝 (1)多賀高
109:39.32安藤 蒼一朗 (3)中郷中
119:42.54酒井 優輔 (1)水戸アスリート
129:43.69西谷 羚志 (1)水城高
139:49.16池﨑 温心 (1)日立工業高
149:50.37黒羽 洋希 (2)金砂郷中
159:52.56櫻井 裕夢 (1)土浦日大中等中
169:57.37久保田 真叶 (2)太田一高
179:57.57滝川 響兜 (2)水城高
1810:07.64黒羽 海成 (2)太田一高
1910:22.30中澤 隆希 (1)常総学院高
DNS渡邉 遊羽 (1)常総学院高
DNS大和田 貴博笠松走友会
DNS福田 慧斗 (2)日立工業高
DNS大高 遼己 (2)多賀高
DNS落合 凌央 (3)中郷中

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:37.51小室 真生 (2)多賀高
216:10.99今井 涼太 (3)波崎高
316:13.94山崎 純弥我流AC
416:19.24伊東 秀 (1)波崎高
516:33.50木村 凜太朗 (2)多賀高
616:37.78加藤 大雅 (1)石岡一高
716:38.29小堀 優太 (3)茨城大
816:52.74鈴木 明磨 (1)緑岡高
916:59.24村重 智也 (1)石岡一高
1017:07.80高部 楓矢日製日立
1117:08.33堺井 太陽 (2)筑波大同好会
1217:08.98平山 広大 (3)茨城大
1317:10.93中村 仁哉 (2)常総学院高
1417:17.25浜崎 秀雄笠松走友会
1517:20.82高橋 風伍 (1)石岡一高
1617:24.17梶原 大誠 (2)緑岡高
1717:25.97袖山 純 (2)波崎高
1817:35.70森戸 健太 (2)水戸工業高
1917:41.42中村 成紀笠松走友会
2017:47.40高山 悦寛笠松走友会
2118:01.30阿久津 輝将 (2)常総学院高
2218:44.85中村 優介 (1)石岡一高
2318:49.33花山 遥郁 (1)常総学院高
2418:52.59池野辺 晃大 (1)石岡一高
DNS沢田 歩夢 (1)水戸工業高
DNS岩間 翔太 (1)水戸工業高
DNS田中 広大 (3)波崎高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:33.99舟生 充希 (1)多賀高
216:01.54大瀧 圭佑 (2)水戸一高
316:04.11寺田 葵 (3)波崎高
416:05.46倉島 大翔 (1)竜ヶ崎一高
516:08.70千葉 大地 (1)水戸工業高
616:10.74仙田 宇宙 (3)波崎高
716:12.73皆川 裕一茨城陸協
816:12.85山口 和真 (2)筑波大同好会
916:14.45髙橋 智哉 (3)波崎高
1016:14.88山元 大地 (2)水戸一高
1116:16.31大和田 陸 (1)水戸工業高
1216:17.86神永 拓哉 (3)日立工業高
1316:20.38山口 義久 (2)水戸工業高
1416:27.74青柳 一吹 (1)水戸工業高
1516:37.08曽根田 朝陽 (1)常総学院高
1616:37.31橋本 凌空 (3)水城高
1716:45.91川﨑 翔葵 (3)常総学院高
1816:51.94小菅 夏希 (2)常総学院高
1916:54.77阪本 峻平 (1)筑波大同好会
2016:59.10松本 幸月 (1)常総学院高
2116:59.79小豆澤 翔牛久走友会
2217:01.06薗部 崇笠松走友会
DNS関澤 瑠華 (1)日立工業高
DNS萩野谷 拓海 (1)日立工業高
DNS飛田 晴哉 (1)筑波大同好会
DNS鵜野 哲生 (2)常総学院高

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:14.45綿引 太一 (2)緑岡高
215:21.96中野 正人日製日立
315:29.35細田 一哲 (1)水城高
415:31.09新開 隼士 (2)土浦日大高
515:32.49秋山 陽祐日製日立
615:35.49本宮 慶尚 (1)水城高
715:41.38本橋 昂 (1)筑波大同好会
815:41.88鈴木 聖也 (2)水城高
915:48.12今井 裕貴 (3)常総学院高
1015:52.19斎藤 彰太日製日立
1115:52.40谷畑 璃空 (2)常総学院高
1215:52.84原澤 知宏 (3)常総学院高
1315:53.67都竹 裕次郎 (2)水戸工業高
1415:56.06長谷川 聖希 (3)日立工業高
1515:56.38吉崎 佑日製日立
1616:04.33川田 佑 (2)常総学院高
1716:09.96中薗 大河 (4)筑波大同好会
1816:16.33鈴木 陸茨城陸協
1916:22.34永田 覇人 (2)常総学院高
2016:31.74北條 大地 (4)茨城大
2116:33.31坂巻 知樹 (2)土浦日大高
2216:57.30平石 立 (1)水城高
2317:23.94雑賀 奏人 (1)並木中等高
2417:26.75須田 雄也日製日立
DNF大金 駿介我流AC
DNS小田原 弦 (4)筑波大同好会

 

タイトルとURLをコピーしました