第2回 茨城県長距離記録会 2021年12月18日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 第2回 茨城県長距離記録会
(2021年12月18日)

画像

2021 第2回 茨城県長距離記録会が2021年12月18日 (土)、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 茨城県長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 茨城長距離記録会
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:1回 (11月27日)  2回 (12月18日)
2020:1回 (11月22日)
2019:1回 (11月23日)
2018:1回 (10月06日)  2回 (11月24日)
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 茨城県長距離記録会

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:02.10柴田 結萌 (1)中郷中
211:22.11石井 希歩 (1)我流AC
311:38.69玉井 美里 (1)ホープアスリートクラブ
411:46.88水沼 智咲 (2)緑岡高
511:52.34星川 姫菜 (2)中郷中
611:58.50沼田 粋 (2)緑岡中
712:09.97浜崎 美鶴笠松走友会
812:13.15長山 亜紀 (2)日立北高
912:16.31髙儀 幸歩 (1)緑岡中
1012:31.03渋谷 せりな (2)東海中
1112:32.51黒田 紗帆 (1)勝田一中
1212:44.52興津 瑠香 (2)勝田一中
1313:04.26中嶋 芽衣 (1)阿見アスリートクラブ
1413:09.95田中 結月 (2)緑岡中
1513:19.49大工 唄奈 (2)緑岡中
1613:21.69長島 和香奈 (1)緑岡中
1713:23.98石井 楓香 (1)緑岡中
1813:24.48吉成 彩寧 (2)勝田一中
1913:45.86稲見 心花 (2)緑岡中
2013:53.25真島 望花 (2)緑岡中
DNS相澤 玲音 (2)勝田一中
DNS松永 澪奈 (3)筑波大同好会
DNS鬼澤 望月那珂湊中
DNS中山 春香 (2)八千代一中
DNS小松崎 桃可那珂湊中

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:57.00荒森 心晴 (1)阿見アスリートクラブ
210:57.20中野 くらら (2)阿見アスリートクラブ
310:59.93大山 凛那珂湊中
411:02.75喜多 和奏 (2)水戸一高
511:13.74神原 あさひ (1)緑岡高
611:24.09矢田部 依央菜 (1)水戸一高
711:26.36西濵 華凛 (1)勝田一中
811:28.29宮本 祥 (1)筑波大同好会
911:30.87村井 友音 (2)緑岡高
1011:33.28村松 夢華 (1)ホープアスリートクラブ
1111:34.36松井 瑠璃子 (6)筑波大同好会
1211:38.04坂本 真央 (1)勝田一中
1311:55.90藤山 天花 (2)鹿島学園高
1411:56.77大金 蒼 (2)太田一高
1512:36.69山﨑 京子 (1)筑波大同好会
DNS山田 眞由美 (2)筑波大同好会
DNS伊東 寧音 (1)鹿島学園高
DNS磯崎 梨紗 (2)緑岡高
DNS竹村 実莉 (2)水戸一高

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:47.24石川 藍 (3)水戸ランナー塾
29:47.68後藤 凜那 (2)茨城キリスト高
39:48.52木村 真桜 (2)泉丘中
410:01.71小野 真緒 (2)茨城キリスト高
510:03.84袴塚 乙愛 (2)茨城キリスト高
610:08.98山形 一華 (1)茨城キリスト高
710:11.08渡邉 珠有 (2)茨城キリスト高
810:24.86倉科 りょう (2)阿見アスリートクラブ
910:38.73銭谷 和花 (1)茨城キリスト高
1010:42.19新倉 里実 (4)筑波大同好会
1110:44.50荒井 二葉 (1)ホープアスリートクラブ
1210:48.42西川 咲季 (2)鹿島学園高
1310:49.23橋本 和華 (2)阿見アスリートクラブ
1410:53.87酒井 望叶 (2)ホープアスリートクラブ
1510:54.29横須賀 あかり那珂湊中
1610:57.25小川 莉穂 (2)茨城キリスト高
1711:09.79山崎 結花 (3)茨城キリスト高
1811:20.91佐藤 和葉 (3)茨城キリスト高
1911:35.43安住 福美 (2)鹿島学園高
DNS小神野 晴菜 (2)鹿島学園高
DNS今泉 咲良 (1)鹿島学園高
DNS田渡 友彩 (3)ホープアスリートクラブ

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:35.87篠塚 美来 (1)阿見アスリートクラブ

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:53.35小松 瑛治 (1)日立工業高
210:53.73河合 琉維 (2)日立陸上クラブ
311:16.69安田 捺葵 (1)日立工業高
411:17.21山中 遥人 (1)日立工業高
511:21.78大木 琉生 (2)日本スポーツアカデミー
611:24.90佐藤 翔悟 (2)勝田一中
711:25.08小川 朔 (2)八千代一中
811:25.45森﨑 優太 (2)日本スポーツアカデミー
911:27.04八木 海里 (2)東海中
1011:28.18佐藤 杏太郎那珂湊中
1111:29.80大里 咲翔 (1)八千代一中
1211:43.05藤田 力 (1)日立工業高
1311:48.43檜山 圭吾我流AC
1411:57.68関 悠汰 (2)緑岡中
1511:57.80中村 太希 (1)日立工業高
1611:59.90佐々木 雄太 (2)緑岡中
1712:03.36加藤 励 (1)緑岡中
1812:16.19榊 晴真 (2)東海中
1912:21.46藤田 龍星 (1)日立工業高
2012:26.45岩間 大翔 (1)日立工業高
2113:50.50木村 遙斗 (1)緑岡中
DNS森谷 心 (1)日立工業高
DNS増子 凜 (2)東海中
DNS梅園 つばさ (2)東海中
DNS髙野 晴生 (2)水戸葵陵高
DNS小瀧 凜玖 (2)緑岡中
DNS木村 優斗 (1)緑岡中

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:48.61矢部 翔琉 (1)峰山中
29:48.61岩瀬 秀翔 (1)日立北高
39:53.08仲沢 健太 (1)ホープアスリートクラブ
410:05.91川崎 龍都 (1)水城高
510:07.73増田 拓海 (2)日立北高
610:08.47浜崎 秀雄笠松走友会
710:08.53蓑毛 俊太 (2)阿見アスリートクラブ
810:14.09松谷 嵐民 (2)勝田一中
910:17.56宇賀地 信羽 (1)阿見アスリートクラブ
1010:20.12小林 琉太 (1)ホープアスリートクラブ
1110:21.89岡部 遼 (1)水戸一高
1210:30.43茅根 優樹 (1)大宮中
1310:31.79藤木 伶唯 (1)ときわクラブT&F
1410:33.88生田目 大輝 (2)水戸四中
1510:37.30大久保 知勇 (2)阿見アスリートクラブ
1610:38.14安生 晃大那珂湊中
1710:50.72坂入 汐 (2)八千代一中
1810:50.97尾林 倖成 (1)江戸崎総合高
1910:55.50中館 大和 (1)金砂郷中
2011:07.63塙 竜太朗 (2)金砂郷中
2111:27.58関根 廉悟 (1)日立陸上クラブ
DNF相澤 崇弥 (2)並木中等中
DNS加藤 光貴 (2)阿見アスリートクラブ
DNS堀江 諒 (1)日立北高
DNS小川 大介 (3)筑波大同好会
DNS松谷 琉 (2)水戸農業高
DNS仲田 龍之介 (1)水戸葵陵高
DNS寄川 滉正 (2)日立陸上クラブ
DNS冨山 日向 (1)水戸葵陵高
DNS川又 優樹 (2)水戸農業高
DNS矢野 智大 (2)阿見アスリートクラブ
DNS安 泰雅 (2)水戸農業高

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:20.95関澤 隼輔 (3)水戸葵陵高
29:34.96成田 寿喜 (2)恋瀬川 L・H・S emotion
39:35.53林 莉旬 (2)岩井中
49:36.50郡 晃久 (1)筑波大同好会
59:36.98渡邊 珠悠 (1)水戸葵陵高
69:38.71椎木 拓実 (2)鹿島学園高
79:42.94佐久間 颯士 (2)阿見アスリートクラブ
89:46.23川又 大知 (2)峰山中
99:53.11岡﨑 康介 (2)水戸一高
109:53.59渡邉 宗次郎 (3)水戸葵陵高
119:54.06猿田 啓斗 (1)水府中
129:55.27寺島 昂誼 (3)筑波大同好会
139:56.19浅野 貴重茨城陸協
149:57.05黒羽 洋希 (2)金砂郷中
159:57.34會澤 啓人 (2)金砂郷中
1610:02.12小谷 一貴 (3)筑波大同好会
1710:09.60島根 敬太 (2)金砂郷中
1810:10.01柴崎 悠広 (1)日立陸上クラブ
1910:10.69山本 真慧 (1)谷田部中
2010:12.04佐藤 淳平 (2)太田一高
2110:46.13久保田 和也石岡市陸協
DNS鈴木 龍生 (1)水戸葵陵高
DNS海野 竜輝 (1)水戸葵陵高
DNS小井川 慶 (2)水戸葵陵高
DNS青柳 甫 (2)鹿島学園高
DNS神永 仁 (3)水城高
DNS平山 弘人 (2)太田一高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
19:06.63荻谷 心翔 (1)水戸葵陵高
29:10.52井坂 光 (3)秋山中
39:10.82前川 凜太朗茨城中体連
49:13.01岩田 陽祐 (2)八千代高
59:13.37中舘 啓人 (3)日立一高附属中
69:14.71花田 凌太郞 (3)東海南中
79:22.36木村 拓斗 (1)水戸葵陵高
89:22.59広瀬 凪 (3)並木中等中
99:23.69坂尻 宗隆 (2)八千代一中
109:28.46平石 立 (1)水城高
119:29.79久保田 真叶 (2)太田一高
129:31.00日向寺 礼弥 (2)鹿島学園高
139:31.45島田 疾風 (1)水戸葵陵高
149:36.73小林 伽威 (1)鹿島学園高
159:39.39村屋 伶音 (1)鹿島学園高
169:45.61益子 凜平 (1)水城高
179:53.97池﨑 温心 (1)日立工業高
1810:03.67所 拓未 (2)勝田工業高
1910:20.11黒羽 海成 (2)太田一高
DNS西谷 羚志 (1)水城高
DNS川村 飛翔 (1)水城高
DNS櫻井 朋希 (2)水戸葵陵高
DNS菊池 彪牙 (2)水戸葵陵高
DNS齋藤 涼太 (3)霞ヶ浦RCJH
DNS関澤 瑠華 (1)日立工業高

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:24.93河野 世寿 (2)水戸葵陵高
28:35.87古川 達也 (3)水城高
38:38.80小林 剛士 (3)水城高
48:41.06井関 達也 (2)水戸葵陵高
58:47.18長谷川 豊樹 (2)水戸葵陵高
68:49.02濵野 行成 (2)水戸葵陵高
78:49.48荒原 駿 (2)鹿島学園高
88:52.65浅野 結太 (1)鹿島学園高
98:56.25生天目 温 (3)金砂郷中
108:57.72木村 駿太 (3)太田中
119:04.54坂本 駿 (3)鹿島学園高
129:04.86加藤 滉隆 (1)水戸葵陵高
139:08.54小林 卯京 (2)水戸葵陵高
149:10.95金澤 逞 (1)水城高
159:11.02髙儀 優斗 (2)水戸葵陵高
169:15.78飯田 ケビン (3)太田中
179:18.11平本 康晴 (2)水戸葵陵高
189:22.93寺田 葵 (3)波崎高
199:24.49小林 竜輝 (1)鹿島学園高
209:27.79須田 雄也日製日立
219:35.29平野 音郁 (1)水戸葵陵高
DNS野手 駈 (3)明野中
DNS小森 凱 (1)水城高
DNS佐藤 颯太 (2)水戸葵陵高
DNS髙野 翔主希 (2)水戸葵陵高
DNS石川 純 (2)水戸葵陵高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:25.81岩瀬 聡吾阿見アスリートクラブ
216:26.43宇佐美 太佑 (1)緑岡高
316:26.94遠藤 直翔 (3)八千代高
416:32.97加藤 大雅 (2)石岡一高
516:36.79鈴木 明磨 (1)緑岡高
616:39.08滝川 響兜 (2)水城高
716:42.06鈴木 悠仁 (2)阿見アスリートクラブ
816:49.30村重 智也 (1)石岡一高
916:55.94大塚 晴貴茨城陸協
1016:57.60田口 智流 (2)竜ヶ崎一高
1117:01.72高橋 風伍 (1)石岡一高
1217:07.15下村 茂茨城陸協
1317:11.54安西 渉真 (2)竜ヶ崎一高
1417:11.96梶原 大誠 (2)緑岡高
1517:17.88袖山 純 (2)波崎高
1617:25.88野口 彰洋 (2)水戸一高
1717:30.73今林 稜志 (2)筑波大同好会
1817:31.33西山 湧貴 (1)筑波大同好会
1917:58.57池野辺 晃大 (1)石岡一高
2018:26.47梅室 天 (2)波崎高
2118:49.72荒井 将翔 (1)波崎高
2219:16.44中村 優介 (1)石岡一高
DNS伊東 秀 (1)波崎高
DNS薗部 崇太田走友会
DNS下村 勧美野里クラブ
DNS大石 陽士 (1)竜ヶ崎一高
DNS宮澤 光 (1)波崎高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:00.14武藤 稜河 (1)水城高
215:04.20間中 尚貴 (2)水城高
315:05.03本宮 慶尚 (1)水城高
415:15.10江幡 凛太朗 (2)水城高
515:23.64住谷 歩 (3)水城高
615:27.48猪亦 翔太 (2)水城高
715:32.11鈴木 聖也 (2)水城高
815:32.34三代田 宏太朗 (1)水城高
915:33.96原田 貴生 (2)日立工業高
1015:39.26細田 一哲 (1)水城高
1115:47.19佐藤 新大 (3)日立工業高
1215:53.35仙田 宇宙 (3)波崎高
1315:53.91倉島 大翔 (1)竜ヶ崎一高
1416:00.82藤本 健太 (3)水城高
1516:09.60成田 力茨城陸協
1616:12.25大瀧 圭佑 (2)水戸一高
1716:24.32谷川 尚希日本製鉄鹿島
1816:41.86福田 慧斗 (2)日立工業高
1916:44.40橋本 凌空 (3)水城高
2016:45.61山元 大地 (2)水戸一高
2116:48.49今井 涼太 (3)波崎高
2216:58.00髙橋 智哉 (3)波崎高
DNS綿引 太一 (2)緑岡高
DNS谷中 義東 (3)水城高
DNS川又 一生 (2)水城高
DNS鈴木 瑛士牛久走友会

 

タイトルとURLをコピーしました