九州小学生クロスカントリーリレー【男子】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

宮崎女子ロードレース大会記念 
宮崎牛&宮崎ブランドポーク
第10回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会
(2019年12月15日)

画像

第10回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会が2019年12月15日 (日)、宮崎県総合運動公園陸上競技場及びクロスカントリーコースで開催されます。ここでは、九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会 2019 男子リレーの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 九州小学クロカン【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2019:男子  女子  友好
2018:男子  女子  友好
2017:男子  女子  友好
2016:男子  女子  友好
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 九州小学生クロカンリレー

2019 チーム結果

九州小学生クロスカントリー 2019 男子の結果は以下の通りです。男子の部は、都城アスリートクラブAが0:28:56で制しました。

チーム結果

  1. 0:28:56  都城アスリートクラブA
  2. 0:28:57  MSK.SC
  3. 0:29:41  新光陸上クラブ
  4. 0:30:06  宮崎本郷アスリート
  5. 0:30:11  延岡ジュニア
  6. 0:30:12  小林JrアスリートクラブA
  7. 0:30:48  阿久根陸上スポーツ少年団
  8. 0:30:58  延岡南部陸上クラブA
  9. 0:31:40  久峰陸上クラブA
  10. 0:31:58  西郷アスリート
  11. 0:32:14  宮崎西陸上クラブスポーツ少年団
  12. 0:32:47  ななつばえ陸上クラブ
  13. 0:33:29  東海アスリートクラブ
  14. 0:33:37  延岡南部陸上クラブB
  15. 0:33:54  久峰陸上クラブB
  16. 0:34:06  小林JrアスリートクラブB
  17. 0:34:26  木の花陸上
  18. 0:34:26  小松台RTC
  19. 0:34:44  三股ジュニア陸上クラブ
  20. 0:35:13  田野陸上
  21. 0:36:08  都城アスリートクラブB

 

 

2019 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:09山下 心琉小林JrアスリートクラブA0:05:091
20:05:09蒲生 悠西郷アスリート0:05:092
30:05:13酒井 悠斗MSK.SC0:05:133
40:05:17黒木 新太延岡ジュニア0:05:174
50:05:17廣瀬 楓都城アスリートクラブA0:05:175
60:05:19濱田 洸太新光陸上クラブ0:05:196
70:05:20宮原亜瑠斗宮崎西陸上クラブスポーツ少年団0:05:207
80:05:23椎木 諒宮崎本郷アスリート0:05:238
90:05:25橋元 翔琉阿久根陸上スポーツ少年団0:05:259
100:05:30山下 幸星延岡南部陸上クラブA0:05:3010
110:05:37落合 智優久峰陸上クラブA0:05:3711
120:05:48川井向日葵延岡南部陸上クラブB0:05:4812
130:05:49塚本 光其木の花陸上0:05:4913
140:05:56富浦龍之介ななつばえ陸上クラブ0:05:5614
150:06:07山下 純平小林JrアスリートクラブB0:06:0715
160:06:07畠中 千颯三股ジュニア陸上クラブ0:06:0716
170:06:09綾 真之介小松台RTC0:06:0917
180:06:12平野瑠希斗東海アスリートクラブ0:06:1218
190:06:19西村 太陽久峰陸上クラブB0:06:1919
200:06:22新名 晃季田野陸上0:06:2220
210:06:23岩満 柊希都城アスリートクラブB0:06:2321

 

2019 2区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:31福留 響都城アスリートクラブA0:09:481
20:04:39牧野 草太延岡南部陸上クラブA0:10:094
30:04:41菊地 琉聖新光陸上クラブ0:10:002
40:04:47大迫 駿斗阿久根陸上スポーツ少年団0:10:126
50:04:50西山 英汰宮崎本郷アスリート0:10:137
60:04:51福田 幸誠小林JrアスリートクラブA0:10:003
70:04:57大野 海人MSK.SC0:10:105
70:04:57中野 瑛斗延岡ジュニア0:10:148
90:05:07赤野 心治宮崎西陸上クラブスポーツ少年団0:10:2710
90:05:07吉田 悠斗久峰陸上クラブA0:10:4411
110:05:13樋ノ口愛仁田野陸上0:11:3517
120:05:14平角 碧大ななつばえ陸上クラブ0:11:1012
130:05:18木代 真斗西郷アスリート0:10:279
130:05:18豊里 祐至久峰陸上クラブB0:11:3718
150:05:19寿崎 舜東海アスリートクラブ0:11:3115
160:05:26今村 瑛太小林JrアスリートクラブB0:11:3316
170:05:32森 悠人延岡南部陸上クラブB0:11:2013
170:05:32秋月 暢人木の花陸上0:11:2114
190:05:36相馬 由奈小松台RTC0:11:4519
200:05:47東 桜明三股ジュニア陸上クラブ0:11:5420
210:05:54平野 汰一都城アスリートクラブB0:12:1721

 

2019 3区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:34矢野 徳斗MSK.SC0:14:443
20:04:42河野 太一都城アスリートクラブA0:14:301
30:04:44早田健士朗小林JrアスリートクラブA0:14:442
40:04:56瀬戸山琉斗新光陸上クラブ0:14:564
50:05:03木場 瑛仁宮崎本郷アスリート0:15:165
60:05:04満石 真生延岡ジュニア0:15:186
60:05:04矢野 侑典久峰陸上クラブA0:15:4811
80:05:09楠田 想空西郷アスリート0:15:369
90:05:10藤岡 士延岡南部陸上クラブA0:15:197
90:05:10宮浦吏希宮崎西陸上クラブスポーツ少年団0:15:3710
110:05:13堂後 侑生阿久根陸上スポーツ少年団0:15:258
120:05:18花岡利玖斗三股ジュニア陸上クラブ0:17:1215
130:05:26佐藤 宏槻東海アスリートクラブ0:16:5714
140:05:29前田 聡美小松台RTC0:17:1416
150:05:35藤岡 諄延岡南部陸上クラブB0:16:5513
160:05:38上牧 蓮弥ななつばえ陸上クラブ0:16:4812
170:05:42福重 瑛太小林JrアスリートクラブB0:17:1517
180:05:46林 蓮翔久峰陸上クラブB0:17:2318
190:05:53安藤 寅泰田野陸上0:17:2819
200:05:55赤木 仁晟都城アスリートクラブB0:18:1221
210:06:08蔵園 宏太木の花陸上0:17:2920

 

2019 4区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:47福島 悠仁都城アスリートクラブA0:19:171
20:04:50田尻 和樹MSK.SC0:19:342
30:04:57森田 獅王宮崎本郷アスリート0:20:135
40:04:59工藤 寿仁新光陸上クラブ0:19:553
50:05:08緒方 嘉秀延岡ジュニア0:20:266
60:05:12濱砂 祐哉久峰陸上クラブA0:21:009
70:05:14池田 輝來阿久根陸上スポーツ少年団0:20:398
80:05:16小薗 脩麿小林JrアスリートクラブA0:20:004
90:05:17佐藤 良亮延岡南部陸上クラブA0:20:367
100:05:23日高 遼ななつばえ陸上クラブ0:22:1112
110:05:29渡邉 悠真宮崎西陸上クラブスポーツ少年団0:21:0610
120:05:30川﨑 涼真久峰陸上クラブB0:22:5316
130:05:36米村 祐人三股ジュニア陸上クラブ0:22:4815
140:05:38小泉 遙暉延岡南部陸上クラブB0:22:3313
150:05:41宮本 蒼士西郷アスリート0:21:1711
160:05:47後藤 奏音東海アスリートクラブ0:22:4414
160:05:47鴫原 心木の花陸上0:23:1618
180:05:51吉留 鳳将都城アスリートクラブB0:24:0321
190:05:54中村 蓮音田野陸上0:23:2220
200:05:56宮本 英奈小松台RTC0:23:1017
210:06:05増谷 悠希小林JrアスリートクラブB0:23:2019

 

2019 5区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:27立花 祐介MSK.SC0:24:011
20:04:51柳田 翔太東海アスリートクラブ0:27:3512
30:04:54藤森 駿都城アスリートクラブA0:24:112
40:04:57小玉 航大新光陸上クラブ0:24:523
50:04:59里見 春樹宮崎本郷アスリート0:25:125
60:05:08山下 勇星延岡南部陸上クラブA0:25:447
70:05:09佐藤 悠高延岡ジュニア0:25:356
80:05:12上村 礼恩小林JrアスリートクラブA0:25:124
90:05:13冨吉 陸斗阿久根陸上スポーツ少年団0:25:528
100:05:15黒木 ライアン久峰陸上クラブA0:26:159
110:05:23稲田 勇馬西郷アスリート0:26:4010
120:05:27園田 悠斗延岡南部陸上クラブB0:28:0014
120:05:27脇田 蓮矢小林JrアスリートクラブB0:28:4717
140:05:30藤原 健太久峰陸上クラブB0:28:2315
150:05:34竹下 舞小松台RTC0:28:4416
160:05:40牧之瀬 大宮崎西陸上クラブスポーツ少年団0:26:4611
170:05:41山本 滉大ななつばえ陸上クラブ0:27:5213
180:05:51井上 丈瑠木の花陸上0:29:0719
190:05:56川島 瑛汰田野陸上0:29:1820
200:06:08吉田 空桜三股ジュニア陸上クラブ0:28:5618
210:06:10海田 幸成都城アスリートクラブB0:30:1321

 

2019 6区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:36山﨑 歩夢延岡ジュニア0:30:115
20:04:45池田勧士朗都城アスリートクラブA0:28:561
30:04:49清 彩陽新光陸上クラブ0:29:413
40:04:54杉本 遵宮崎本郷アスリート0:30:064
50:04:55守山 英汰ななつばえ陸上クラブ0:32:4712
60:04:56山口 龍臣MSK.SC0:28:572
60:04:56古田 琉馬阿久根陸上スポーツ少年団0:30:487
80:05:00大山 耀臣小林JrアスリートクラブA0:30:126
90:05:14甲斐 葵延岡南部陸上クラブA0:30:588
100:05:18宮本 斉旺西郷アスリート0:31:5810
110:05:19脇田 陽斗小林JrアスリートクラブB0:34:0616
110:05:19杉田 琉叶木の花陸上0:34:2617
130:05:25大坪 涼真久峰陸上クラブA0:31:409
140:05:28木下空之介宮崎西陸上クラブスポーツ少年団0:32:1411
150:05:31米元 怜央久峰陸上クラブB0:33:5415
160:05:37菊池 聖吾延岡南部陸上クラブB0:33:3714
170:05:42粉川 真衣小松台RTC0:34:2618
180:05:48高野 陽路三股ジュニア陸上クラブ0:34:4419
190:05:54宮良 維人東海アスリートクラブ0:33:2913
200:05:55國部 堪太田野陸上0:35:1320
200:05:55村田 燿涼都城アスリートクラブB0:36:0821

 

 

 

 

2018 九州小学生クロカンリレー

宮崎女子ロードレース大会記念
宮崎牛&宮崎ブランドポーク
第9回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会
(2018年12月16日)

画像

第9回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会が2018年12月16日 (日)、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場およびクロスカントリーコースで開催されます。ここでは、九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会 2018 男子リレーの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 九州小学クロカン【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2019:男子  女子  友好
2018:男子  女子  友好
2017:男子  女子  友好
2016:男子  女子  友好

2018 チーム結果

九州小学生クロスカントリーリレー 2018 男子リレーの結果は以下の通りです。男子リレーの部は、宮崎西陸上クラブスポーツ少年団Aが0:28:28で制しました。

チーム結果

  1. 0:28:28  宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A NGR
  2. 0:28:39  MSK.SC NGR
  3. 0:29:02  新光陸上クラブ
  4. 0:29:55  延岡ジュニア
  5. 0:30:20  小林Jrアスリートクラブ
  6. 0:31:01  都城アスリートクラブA
  7. 0:31:09  宮崎本郷アスリート
  8. 0:31:11  宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B
  9. 0:31:24  三股ジュニア陸上クラブ
  10. 0:31:37  東海アスリートクラブ
  11. 0:31:51  延岡南部陸上クラブA
  12. 0:32:38  阿久根陸上スポーツ少年団
  13. 0:33:05  高鍋陸上 [OP]
  14. 0:33:17  ななつばえ陸上クラブ
  15. 0:34:06  都城アスリートクラブB
  16. 0:34:35  アスレチック宮崎 [OP]
  17. 0:35:31  久峰陸上クラブ
  18. 0:35:42  にしめら陸上クラブ [OP]
  19. 0:35:52  延岡南部陸上クラブB

 

 

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:07隈部 竜真(6) NSRMSK.SC0:05:071
20:05:20川越 海翔(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A0:05:202
30:05:20黒木 優理(6)延岡ジュニア0:05:203
40:05:23後藤 秀波(6)小林Jrアスリートクラブ0:05:234
50:05:25荒木 優匡(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B0:05:255
60:05:31三森咲大朗(6)延岡南部陸上クラブA0:05:316
70:05:32廣瀬 楓(5)都城アスリートクラブA0:05:327
80:05:33若松 航希(6)ななつばえ陸上クラブ0:05:338
90:05:36阪元 誠唯(6)新光陸上クラブ0:05:369
100:05:37早田 駿希(6)三股ジュニア陸上クラブ0:05:3710
110:05:41甲斐 想太(6)東海アスリートクラブ0:05:4111
0:05:41後藤 宗彦(5)高鍋陸上 [OP]0:05:41
120:05:46日髙龍之助(6)宮崎本郷アスリート0:05:4612
130:05:48橋元 翔琉(4)阿久根陸上スポーツ少年団0:05:4813
0:05:48井原虎太郎(6)アスレチック宮崎 [OP]0:05:48
140:05:53福島 悠仁(4)都城アスリートクラブB0:05:5314
0:06:05濵砂友輝博(5)にしめら陸上クラブ [OP]0:06:05
150:06:25金﨑 大輝(6)延岡南部陸上クラブB0:06:2515
160:06:35吉田 悠斗(5)久峰陸上クラブ0:06:3516

 

2018 2区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:28中尾 輝聖(6) NSR新光陸上クラブ0:10:042
20:04:33後藤 玄樹(6)MSK.SC0:09:401
30:04:40緒方 道悠(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B0:10:053
40:04:44山下 心琉(5)小林Jrアスリートクラブ0:10:075
50:04:45畑中 琉玖(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A0:10:054
60:04:47黒木 新太(5)延岡ジュニア0:10:076
70:04:54椎木 諒(5)宮崎本郷アスリート0:10:409
80:04:57吉行 美翔(6)都城アスリートクラブA0:10:297
90:04:58山下 幸星(5)延岡南部陸上クラブA0:10:298
100:05:11吉田 怜桜(6)三股ジュニア陸上クラブ0:10:4810
110:05:12栫 空広(6)都城アスリートクラブB0:11:0512
120:05:20守山 英汰(5)ななつばえ陸上クラブ0:10:5311
130:05:25河野 頼人(6)東海アスリートクラブ0:11:0613
130:05:25松﨑俊汰郎(6)阿久根陸上スポーツ少年団0:11:1314
150:05:51黒木 ライアン(4)久峰陸上クラブ0:12:2615
0:05:52藤田 大和(4)アスレチック宮崎 [OP]0:11:40
0:05:52黒木愛莉紗(6)にしめら陸上クラブ [OP]0:11:57
0:05:58中武 陽翔(4)高鍋陸上 [OP]0:11:39
160:06:15甲斐 葵(5)延岡南部陸上クラブB0:12:4016

 

2018 3区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:40上口 瑞紀(6)MSK.SC0:14:201
20:04:41西村 柊摩(6)新光陸上クラブ0:14:452
30:04:49福留 響(5)都城アスリートクラブA0:15:187
40:04:51渡邊 晄(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A0:14:563
50:04:52水永 力心(6)宮崎本郷アスリート0:15:328
60:05:00日吉志優汰(6)延岡ジュニア0:15:075
60:05:00西 蒼志(4)小林Jrアスリートクラブ0:15:074
80:05:01高田 新(6)東海アスリートクラブ0:16:0711
90:05:04高野 友佑(6)三股ジュニア陸上クラブ0:15:5210
100:05:11田村 英大(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B0:15:166
110:05:17尾上 太陽(6)阿久根陸上スポーツ少年団0:16:3013
120:05:19山下 勇星(4)延岡南部陸上クラブA0:15:489
0:05:22矢野 侑望(4)高鍋陸上 [OP]0:17:01
0:05:25濵砂孔宇貴(4)にしめら陸上クラブ [OP]0:17:22
130:05:26岩満 柊希(4)都城アスリートクラブB0:16:3114
140:05:37富浦龍之介(5)ななつばえ陸上クラブ0:16:3012
0:05:46高橋 涼帆(6)アスレチック宮崎 [OP]0:17:26
150:06:04園田 悠斗(4)延岡南部陸上クラブB0:18:4416
160:06:05甲斐 雄登(6)久峰陸上クラブ0:18:3115

 

2018 4区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
30:04:43前畑龍之介(6) NSRMSK.SC0:19:031
10:04:29山口 遼人(5) NSR阿久根陸上スポーツ少年団0:20:599
20:04:40渡邊 颯(6) NSR宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A0:19:362
40:04:50日髙 陽斗(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B0:20:066
50:04:57河野 功悠(6)新光陸上クラブ0:19:423
60:04:58川﨑 隼人(6)延岡ジュニア0:20:054
70:04:59温水 英真(6)小林Jrアスリートクラブ0:20:065
80:05:05河野 太一(5)都城アスリートクラブA0:20:237
90:05:11柳田 翔太(5)東海アスリートクラブ0:21:1810
100:05:14藤本 夢大(6)宮崎本郷アスリート0:20:468
110:05:26上牧 蓮弥(5)ななつばえ陸上クラブ0:21:5613
110:05:26中村 惺哉(6)都城アスリートクラブB0:21:5714
130:05:30佐藤 良亮(4)延岡南部陸上クラブA0:21:1811
130:05:30米元 怜央(5)久峰陸上クラブ0:24:0115
150:05:37畠中 優(6)三股ジュニア陸上クラブ0:21:2912
0:05:38山下 雪宗(5)アスレチック宮崎 [OP]0:23:04
160:05:44甲斐 亮太(5)延岡南部陸上クラブB0:24:2816
0:06:00帳 志織(4)高鍋陸上 [OP]0:23:01
0:06:12上米良蒼空(4)にしめら陸上クラブ [OP]0:23:34

 

2018 5区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:24井手 健慎(6) NSR宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A0:24:002
0:04:45後藤 知彦(5) NSR高鍋陸上 [OP]0:27:46
20:04:48矢野 徳斗(5) NSRMSK.SC0:23:511
30:04:50濱田 洸太(5) NSR新光陸上クラブ0:24:323
40:04:52神之門太志(6) NSR三股ジュニア陸上クラブ0:26:2110
50:04:57野﨑 遥音(6)延岡ジュニア0:25:024
60:05:03浅井 裕翔(4)延岡南部陸上クラブA0:26:219
70:05:06宮良 維人(5)東海アスリートクラブ0:26:2411
80:05:16藤森 駿(5)都城アスリートクラブA0:25:396
90:05:24熊迫 歩夢(4)小林Jrアスリートクラブ0:25:305
100:05:27八木 翔夢(5)宮崎本郷アスリート0:26:138
110:05:36服部 壱心(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B0:25:427
120:05:40河野慎太郎(5)延岡南部陸上クラブB0:30:0816
130:05:42落合 智優(5)久峰陸上クラブ0:29:4315
140:05:44日高 遼(5)ななつばえ陸上クラブ0:27:4013
0:05:50濵砂貴桂彦(5)にしめら陸上クラブ [OP]0:29:24
0:05:54藤原 聖來(6)アスレチック宮崎 [OP]0:28:58
150:06:06長谷川 絆(4)阿久根陸上スポーツ少年団0:27:0512
150:06:06清水 隆盛(5)都城アスリートクラブB0:28:0314

 

2018 6区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:28片岡 正宗(6) NSR宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A0:28:281
20:04:30戸高 彩翔(6) NSR新光陸上クラブ0:29:023
30:04:48立花 祐介(5)MSK.SC0:28:392
40:04:50前村 優和(6)小林Jrアスリートクラブ0:30:205
50:04:53松田 海音(6)延岡ジュニア0:29:554
60:04:56山田 栞織(6)宮崎本郷アスリート0:31:097
70:05:03吉川 飛向(6)三股ジュニア陸上クラブ0:31:249
80:05:13村上 悠翔(6)東海アスリートクラブ0:31:3710
0:05:19大坪 浩輝(5)高鍋陸上 [OP]0:33:05
90:05:22池田勧士朗(5)都城アスリートクラブA0:31:016
100:05:29元 勘太(6)宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B0:31:118
110:05:30藤岡 士(5)延岡南部陸上クラブA0:31:5111
120:05:33堂後 侑生(4)阿久根陸上スポーツ少年団0:32:3812
130:05:37山本 滉大(5)ななつばえ陸上クラブ0:33:1713
0:05:37永野 蒼空(6)アスレチック宮崎 [OP]0:34:35
140:05:44畦原 柊弥(6)延岡南部陸上クラブB0:35:5216
150:05:48濱砂 祐哉(5)久峰陸上クラブ0:35:3115
160:06:03村田 燿涼(5)都城アスリートクラブB0:34:0614
0:06:18稲垣 海斗(4)にしめら陸上クラブ [OP]0:35:42

 

 

 

 

2017 九州小学生クロカンリレー

宮崎女子ロードレース大会記念 宮崎牛&宮崎ブランドポーク
第8回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会
(2017年12月17日)

画像

第8回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会が2017年12月17日(日)、KIRISHIMA ヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場 およびクロスカントリーコースで開催されます。ここでは、九州小学生クロスカントリーリレー 2017「男子リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 九州小学クロカン【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2019:男子  女子  友好
2018:男子  女子  友好
2017:男子  女子  友好
2016:男子  女子  友好

2017 チーム結果

九州小学生クロスカントリーリレー 2017 男子リレーの結果は以下の通りです。男子リレーの部は、新光陸上クラブが0:28:42で制しました。

チーム結果

  1. 0:28:42  新光陸上クラブ
  2. 0:29:18  宮崎西陸上クラブA
  3. 0:29:27  宮崎本郷アスリート
  4. 0:29:57  蒲生スピードランナーズ
  5. 0:30:15  三股ジュニア陸上クラブ
  6. 0:30:35  小林ジュニアアスリートクラブ
  7. 0:30:50  延岡ジュニア
  8. 0:31:04  阿久根陸上スポーツ少年団
  9. 0:31:19  久峰陸上クラブA
  10. 0:31:26  延岡南部陸上クラブ
  11. 0:31:46  MSK.SC A
  12. 0:33:13  都城アスリートクラブ
  13. 0:33:28  東海アスリートクラブ
  14. 0:33:33  宮崎西陸上クラブB
  15. 0:33:57  [OP] 小松台RTC
  16. 0:34:00  [OP] にしめら陸上
  17. 0:34:13  [OP] 日後谷陸上
  18. 0:35:23  久峰陸上クラブB
  19. 0:35:52  MSK.SC B
  20. 0:37:52  [OP] ななつばえ陸上クラブ

 

 

2017 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:11牧尾 優志蒲生スピードランナーズ0:05:111
20:05:12清 真優新光陸上クラブ0:05:122
30:05:12川越 海翔宮崎西陸上クラブA0:05:123
40:05:18山下 晴琉小林ジュニアアスリートクラブ0:05:184
50:05:20安藤 佑悟延岡ジュニア0:05:205
60:05:21種子田 涼摩久峰陸上クラブA0:05:216
70:05:22海陸 友春宮崎本郷アスリート0:05:227
OP0:05:23小森 人和にしめら陸上0:05:23OP
80:05:24中原 大地阿久根陸上スポーツ少年団0:05:248
90:05:24渡辺 瑞樹延岡南部陸上クラブ0:05:249
100:05:24隈部 竜真MSK.SC A0:05:2410
OP0:05:38正岡 陸小松台RTC0:05:38OP
110:05:43山之内 遼介三股ジュニア陸上クラブ0:05:4311
OP0:05:45佐藤 海聖日後谷陸上0:05:45OP
120:05:46黒木 心都城アスリートクラブ0:05:4612
130:05:59甲斐 想太東海アスリートクラブ0:05:5913
140:05:59河野 佑宇久峰陸上クラブB0:05:5914
150:06:12畑中 琉玖宮崎西陸上クラブB0:06:1215
OP0:06:17守山 英汰ななつばえ陸上クラブ0:06:17OP
160:06:18稲口 太陽MSK.SC B0:06:1816

 

2017 2区(1.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:31戸高 彩翔新光陸上クラブ0:09:431
20:04:37片岡 正宗宮崎西陸上クラブA0:09:493
30:04:38原田 真生蒲生スピードランナーズ0:09:492
40:04:41戸田 哲夢延岡南部陸上クラブ0:10:055
50:04:43後藤 秀波小林ジュニアアスリートクラブ0:10:014
60:04:45神之田 真生阿久根陸上スポーツ少年団0:10:096
70:04:48村北 一心宮崎本郷アスリート0:10:107
80:04:50徳留 慶太三股ジュニア陸上クラブ0:10:3310
90:04:59来須 大陸久峰陸上クラブA0:10:208
OP0:05:03中武 瀬成にしめら陸上0:10:26OP
100:05:05木村 直健延岡ジュニア0:10:259
OP0:05:07竹内 梓日後谷陸上0:10:52OP
110:05:07吉行 美翔都城アスリートクラブ0:10:5312
120:05:08宮良 維人東海アスリートクラブ0:11:0713
130:05:18立花 祐介MSK.SC A0:10:4211
140:05:30日髙 陽斗宮崎西陸上クラブB0:11:4215
OP0:05:31綾 真之介小松台RTC0:11:09OP
150:05:32藤原 将哉久峰陸上クラブB0:11:3114
160:05:43矢野 徳斗MSK.SC B0:12:0116
OP0:05:47河野 宗一郎ななつばえ陸上クラブ0:12:04OP

 

2017 3区(1.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:26小玉 健志郎新光陸上クラブ0:14:091
20:04:38竹脇 優輝三股ジュニア陸上クラブ0:15:116
30:04:43圖師 颯汰宮崎本郷アスリート0:14:534
40:04:48佐々木 孝裕宮崎西陸上クラブA0:14:372
50:04:50前山 弘樹蒲生スピードランナーズ0:14:393
60:04:56荒木 優匡宮崎西陸上クラブB0:16:3813
70:05:02黒木 優理延岡ジュニア0:15:279
80:05:06廣瀬 楓都城アスリートクラブ0:15:5912
90:05:08三森 咲大朗延岡南部陸上クラブ0:15:137
100:05:09上村 獅恩小林ジュニアアスリートクラブ0:15:105
100:05:09横山 亜門阿久根陸上スポーツ少年団0:15:188
120:05:11前畑 龍之介MSK.SC A0:15:5311
130:05:12松山 慶悟久峰陸上クラブA0:15:3210
140:05:34上口 瑞紀MSK.SC B0:17:3516
OP0:05:35那須 心美にしめら陸上0:16:01OP
150:05:48米元 怜央久峰陸上クラブB0:17:1915
OP0:05:48上牧 蓮弥ななつばえ陸上クラブ0:17:52OP
OP0:05:55鈴木 快理日後谷陸上0:16:47OP
160:06:04中川 翔真東海アスリートクラブ0:17:1114
OP0:06:18日髙 綺乃小松台RTC0:17:27OP

 

2017 4区(1.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
160:06:27池田 侑大MSK.SC Bs16
10:04:48吉本 悠人宮崎本郷アスリート0:19:414
20:04:50中西 仁之介三股ジュニア陸上クラブ0:20:015
20:04:50井手 健慎宮崎西陸上クラブA0:19:272
40:04:51中尾 輝聖新光陸上クラブ0:19:001
50:04:57長渡 康聖蒲生スピードランナーズ0:19:363
60:05:06巻木 颯太阿久根陸上スポーツ少年団0:20:247
70:05:08温水 英真小林ジュニアアスリートクラブ0:20:186
80:05:14松田 海音延岡ジュニア0:20:419
90:05:18三島 慶心MSK.SC A0:21:1111
100:05:21山下 幸星延岡南部陸上クラブ0:20:348
110:05:22八色 航輝久峰陸上クラブA0:20:5410
OP0:05:31戸髙 珠来小松台RTC0:22:58OP
120:05:31宮浦 吏希宮崎西陸上クラブB0:22:0913
OP0:05:48森 心那日後谷陸上0:22:35OP
130:05:49甲斐 寛海東海アスリートクラブ0:23:0014
OP0:05:51西 菜那子にしめら陸上0:21:52OP
140:05:57濱砂 祐哉久峰陸上クラブB0:23:1615
OP0:05:58菖蒲田 琉歌ななつばえ陸上クラブ0:23:50OP
150:05:58池田 勧士朗都城アスリートクラブ0:21:5712

 

2017 5区(1.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:53西村 柊摩新光陸上クラブ0:23:531
20:04:56渡邊 颯宮崎西陸上クラブA0:24:232
30:05:01山本 航士郎宮崎本郷アスリート0:24:423
40:05:04前村 優和小林ジュニアアスリートクラブ0:25:226
50:05:09後藤 玄樹MSK.SC A0:26:2011
60:05:10東 桜明三股ジュニア陸上クラブ0:25:115
70:05:19岩下 海颯久峰陸上クラブA0:26:139
80:05:22立元 洸太蒲生スピードランナーズ0:24:584
90:05:25村上 悠翔東海アスリートクラブ0:28:2514
100:05:26北園 涼太阿久根陸上スポーツ少年団0:25:507
110:05:28野﨑 遥音延岡ジュニア0:26:098
120:05:29藤森 駿都城アスリートクラブ0:27:2612
OP0:05:29那須 遥斗小松台RTC0:28:27OP
130:05:43金﨑 大輝延岡南部陸上クラブ0:26:1710
OP0:05:45安楽 早織日後谷陸上0:28:20OP
140:05:47田村 英大宮崎西陸上クラブB0:27:5613
150:05:49森本 航平MSK.SC B0:29:5116
OP0:05:59西 萌子にしめら陸上0:27:51OP
160:06:15中尾 優太久峰陸上クラブB0:29:3115
OP0:07:12七島 夕菜ななつばえ陸上クラブ0:31:02OP

 

2017 6区(1.39km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:41馬目 歩延岡ジュニア0:30:507
20:04:45長友 麻喜斗宮崎本郷アスリート0:29:273
30:04:49阪元 誠唯新光陸上クラブ0:28:421
40:04:55渡邊 晄宮崎西陸上クラブA0:29:182
50:04:59永井 響蒲生スピードランナーズ0:29:574
60:05:03太田 颯真東海アスリートクラブ0:33:2813
70:05:04田嶋 桃一朗三股ジュニア陸上クラブ0:30:155
80:05:06豊島 翔人久峰陸上クラブA0:31:199
90:05:09斎賀 拓夢延岡南部陸上クラブ0:31:2610
100:05:13増谷 琉世小林ジュニアアスリートクラブ0:30:356
110:05:14佐々木 幹太阿久根陸上スポーツ少年団0:31:048
120:05:26田尻 和樹MSK.SC A0:31:4611
OP0:05:30塩月 優奈小松台RTC0:33:57OP
130:05:37元 勘太宮崎西陸上クラブB0:33:3314
140:05:47河野 太一都城アスリートクラブ0:33:1312
150:05:52濱田 篤和久峰陸上クラブB0:35:2315
OP0:05:53井上 怜弥日後谷陸上0:34:13OP
160:06:01横山 瑠為MSK.SC B0:35:5216
OP0:06:09上米良 蒼空にしめら陸上0:34:00OP
OP0:06:50菖蒲田 海愛ななつばえ陸上クラブ0:37:52OP

 

 

 

 

2016 九州小学生クロカンリレー

宮崎女子ロードレース大会記念
第7回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会
(2016年12月18日)

画像

第7回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会が2016年12月18日(日)に開催されました。ここでは、九州小学生クロスカントリーリレー 2016 男子リレーの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 九州小学クロカン【男子】

 

別の記事へリンク 

結果:2021
2019:男子  女子  友好
2018:男子  女子  友好
2017:男子  女子  友好
2016:男子  女子  友好

2016 チーム結果

九州小学生クロスカントリー 2016 男子リレーの結果は以下の通りです。男子リレーの部は、宮崎西陸上クラブAが0:33:33で制しました。

チーム結果

  1. 0:33:33  宮崎西陸上クラブA
  2. 0:34:13  MSK.SC
  3. 0:34:28  新光陸上クラブ
  4. 0:35:32  小林ジュニアアスリートクラブ
  5. 0:35:49  宮崎本郷アスリート
  6. 0:36:10  蒲生スピードランナーズ
  7. 0:36:29  延岡南部
  8. 0:36:38  三股ジュニア陸上クラブ
  9. 0:37:58  東海アスリートクラブ
  10. 0:38:20  都城アスリートクラブ
  11. 0:38:38  西原JRC
  12. 0:39:53  [OP] にしめら陸上
  13. 0:40:12  日後谷陸上
  14. 0:40:22  延岡ジュニア
  15. 0:40:38  宮崎西陸上クラブB
  16. 0:40:42  細野コスモスJr
  17. 0:41:09  通山陸上
  18. 0:41:35  生目陸上クラブ
  19. 0:42:02  [OP] 高岡陸上

 

 

 

2016 1区(1.6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:18神河 悠真宮崎西陸上クラブA0:05:181
20:05:19服部 哩旺MSK.SC0:05:192
30:05:25滝口 俊人小林ジュニアアスリートクラブ0:05:253
40:05:26藤澤 拓己新光陸上クラブ0:05:264
50:05:32内越 智己延岡南部0:05:325
60:05:33牧尾 優志蒲生スピードランナーズ0:05:336
70:05:40笹岡 海月宮崎本郷アスリート0:05:407
80:05:47佐藤 優馬日後谷陸上0:05:478
90:05:47吉川 賢心三股ジュニア陸上クラブ0:05:479
100:05:57黒木 心都城アスリートクラブ0:05:5710
110:06:01神園 大和西原JRC0:06:0111
120:06:06梅原 幸太郎生目陸上クラブ0:06:0612
OP0:06:06中村 優太にしめら陸上0:06:06OP
130:06:11温水 海翔細野コスモスJr0:06:1113
140:06:12西森 天飛東海アスリートクラブ0:06:1214
150:06:16首藤 大智延岡ジュニア0:06:1615
160:06:21渡邊 颯宮崎西陸上クラブB0:06:2116
OP0:06:41田口 翔汰高岡陸上0:06:41OP
170:07:00新越 裕基通山陸上0:07:0017

 

2016 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:32那須 有真MSK.SC0:10:511
20:05:33石神 義樹蒲生スピードランナーズ0:11:064
30:05:39小玉 健志郎新光陸上クラブ0:11:053
OP0:05:44小森 人和にしめら陸上0:11:50OP
40:05:45楢畑 陽大宮崎西陸上クラブA0:11:032
50:05:46大平 悠太小林ジュニアアスリートクラブ0:11:115
60:05:49久保田 祐生西原JRC0:11:507
70:05:50甲斐 大斗延岡南部0:11:226
80:06:12吉元 泰一郎細野コスモスJr0:12:2311
80:06:12重黒木 将迪東海アスリートクラブ0:12:2412
100:06:20原口 颯太宮崎本郷アスリート0:12:008
110:06:27佐藤 海聖日後谷陸上0:12:149
110:06:27渡邊 晄宮崎西陸上クラブB0:12:4814
130:06:29桒畑 大地三股ジュニア陸上クラブ0:12:1610
140:06:32藤﨑 久喜通山陸上0:13:3217
150:06:34中村 海渡都城アスリートクラブ0:12:3113
160:06:50髙橋 陸人延岡ジュニア0:13:0616
170:06:56後藤 丈二生目陸上クラブ0:13:0215
OP0:07:07神山 菜々高岡陸上0:13:48OP

 

2016 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:10瀬治山 夕海 NSR宮崎西陸上クラブA0:16:131
20:05:42阿部 一星新光陸上クラブ0:16:473
30:05:43佐藤 稀翔MSK.SC0:16:342
40:05:51渡辺 瑞樹延岡南部0:17:135
50:05:52佐藤 光流宮崎本郷アスリート0:17:527
60:06:01正市園 駿斗都城アスリートクラブ0:18:3211
70:06:02原田 真生蒲生スピードランナーズ0:17:084
80:06:13花田 圭悟日後谷陸上0:18:279
90:06:14田代 光三股ジュニア陸上クラブ0:18:3010
100:06:17尾藤 夏輝西原JRC0:18:078
110:06:21矢野 翔大東海アスリートクラブ0:18:4512
120:06:23増谷 琉世小林ジュニアアスリートクラブ0:17:346
OP0:06:33那須 翼にしめら陸上0:18:23OP
130:06:35吉田 英師通山陸上0:20:0716
140:06:44渡辺 陽仁宮崎西陸上クラブB0:19:3214
140:06:44野﨑 遥音延岡ジュニア0:19:5015
OP0:07:03吉留 健太郎高岡陸上0:20:51OP
160:07:07高岡 桂申生目陸上クラブ0:20:0917
170:07:08七夕 蒼大細野コスモスJr0:19:3113

 

2016 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:37中薗 蒼宮崎西陸上クラブA0:21:501
20:05:55山之内 遼介三股ジュニア陸上クラブ0:24:259
30:05:57西川 新之助MSK.SC0:22:312
40:05:58清 真優新光陸上クラブ0:22:453
50:06:02村北 一心宮崎本郷アスリート0:23:547
60:06:03山本 敦博東海アスリートクラブ0:24:4810
70:06:10後藤 秀波小林ジュニアアスリートクラブ0:23:446
80:06:17本村 大翔蒲生スピードランナーズ0:23:254
90:06:18田中 佑陸西原JRC0:24:258
100:06:20三森 咲大朗延岡南部0:23:335
110:06:24日髙 瑞大都城アスリートクラブ0:24:5611
120:06:41藤﨑 健丞通山陸上0:26:4815
130:06:47矢野 颯大日後谷陸上0:25:1412
OP0:06:55那須 心美にしめら陸上0:25:18OP
140:06:59元 勘太宮崎西陸上クラブB0:26:3113
150:07:06吉岡 侑星延岡ジュニア0:26:5616
160:07:08谷山 大治細野コスモスJr0:26:3914
OP0:07:22河野 友莉高岡陸上0:28:13OP
170:07:28富永 康聖生目陸上クラブ0:27:3717

 

2016 5区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:49川越 海翔宮崎西陸上クラブA0:27:391
20:05:55戸高 彩翔新光陸上クラブ0:28:403
30:05:57大槻 勇人MSK.SC0:28:282
40:06:01長友 麻喜斗宮崎本郷アスリート0:29:556
50:06:11石橋 史之歩小林ジュニアアスリートクラブ0:29:555
60:06:15竹脇 優輝三股ジュニア陸上クラブ0:30:408
70:06:18長渡 康聖蒲生スピードランナーズ0:29:434
80:06:26吉原 穂高西原JRC0:30:519
90:06:31大嶋 康生都城アスリートクラブ0:31:2711
100:06:34斎賀 拓夢延岡南部0:30:077
110:06:38深見 康成東海アスリートクラブ0:31:2610
120:06:49堺屋 雄堂延岡ジュニア0:33:4513
130:06:57徳田 舜大通山陸上0:33:4514
140:07:08山下 塁日後谷陸上0:32:2212
150:07:21中馬 啓太細野コスモスJr0:34:0015
160:07:23日髙 優哉生目陸上クラブ0:35:0017
OP0:07:28西 萌子にしめら陸上0:32:46OP
OP0:07:32平島 季和高岡陸上0:35:45OP
170:07:40山口 来翔宮崎西陸上クラブB0:34:1116

 

2016 6区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:37村上 友康小林ジュニアアスリートクラブ0:35:324
20:05:45矢野 凜誠MSK.SC0:34:132
30:05:48濱田 健太新光陸上クラブ0:34:283
40:05:54原田 康平宮崎西陸上クラブA0:33:331
40:05:54横田 大知宮崎本郷アスリート0:35:495
60:05:58松﨑 想三股ジュニア陸上クラブ0:36:388
OP0:06:17小谷 陸高岡陸上0:42:02OP
70:06:22戸田 哲夢延岡南部0:36:297
80:06:27久保 亮介蒲生スピードランナーズ0:36:106
80:06:27田村 和大宮崎西陸上クラブB0:40:3814
100:06:32甲斐 勢汰東海アスリートクラブ0:37:589
110:06:35日髙 紅樹生目陸上クラブ0:41:3517
120:06:37宮原 悠真延岡ジュニア0:40:2213
130:06:42榎田 晃大細野コスモスJr0:40:4215
140:06:53待木 勇人都城アスリートクラブ0:38:2010
OP0:07:07西 那菜子にしめら陸上0:39:53OP
150:07:24尾﨑 咲哉通山陸上0:41:0916
160:07:47礒口 颯真西原JRC0:38:3811
170:07:50安楽 早騎日後谷陸上0:40:1212

 

 

タイトルとURLをコピーしました