九州小学生クロスカントリーリレー 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

宮崎女子ロードレース大会記念
第12回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会

(2021年12月19日)

画像

第12回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会が 2021年12月19日 (日)、ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場及びクロスカントリーコースで開催されます。ここでは、九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 九州小学生クロカンリレー

男子 チーム結果

九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会 2021 男子 の結果は以下の通りです。細野コスモスJrAが0:31:05で制しました。

チーム結果

  1. 0:31:05  細野コスモスJrA
  2. 0:32:35  宮崎西陸上
  3. 0:32:41  宮崎本郷アスリート
  4. 0:32:52  小林Jrアスリートクラブ
  5. 0:33:37  ななつばえ陸上クラブ
  6. 0:33:46  延岡南部陸上
  7. 0:33:49  西都陸上
  8. 0:33:49  都城アスリートクラブA
  9. 0:34:23  延岡ジュニア
  10. 0:34:49  WAVE宮崎A
  11. 0:35:00  MSK.SC
  12. 0:35:04  高岡陸上
  13. 0:35:04  東海アスリートクラブA
  14. 0:35:26  三股ジュニア
  15. 0:36:07  久峰陸上クラブ
  16. 0:37:52  WAVE宮崎B [OP]
  17. 0:39:21  東海アスリートクラブB
  18. 0:41:58  都城アスリートクラブB

 

 

男子 1区(1.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:05今村洸士郎細野コスモスJrA0:05:051
20:05:15蓑輪 一成宮崎西陸上0:05:152
30:05:20田上 桜華ななつばえ陸上クラブ0:05:203
40:05:23肥後 知里小林Jrアスリートクラブ0:05:234
50:05:25平田 穣士高岡陸上0:05:255
60:05:26穴井 亮輔MSK.SC0:05:266
70:05:27西山 英汰宮崎本郷アスリート0:05:277
80:05:31安楽 煌雅都城アスリートクラブA0:05:318
90:05:33西村 太陽久峰陸上クラブ0:05:339
100:05:34森 悠人延岡南部陸上0:05:3410
110:05:36八木 海音西都陸上0:05:3611
120:05:43甲斐 陽騎東海アスリートクラブA0:05:4312
130:05:44遠田 航平延岡ジュニア0:05:4413
140:05:51外勢礼央夢WAVE宮崎A0:05:5114
150:05:56米村 祐人三股ジュニア0:05:5615
160:06:01伊藤 碧東海アスリートクラブB0:06:0116
170:06:22平原 渉成WAVE宮崎B [OP]0:06:2217
180:06:28肱岡 瑛太都城アスリートクラブB0:06:2818

 

男子 2区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:05足立航太郎宮崎西陸上0:10:201
20:05:09今村 瑛太小林Jrアスリートクラブ0:10:324
30:05:11松元 蒼空ななつばえ陸上クラブ0:10:313
40:05:15園田 崇晃細野コスモスJrA0:10:202
50:05:16大坪 涼真久峰陸上クラブ0:10:496
60:05:19松元 理玖宮崎本郷アスリート0:10:465
60:05:19福島 麻晃都城アスリートクラブA0:10:507
60:05:19楠 泰駕西都陸上0:10:559
90:05:20清田 逞湊延岡南部陸上0:10:548
100:05:28久光 航平延岡ジュニア0:11:1212
110:05:33畠中 千颯三股ジュニア0:11:2914
120:05:35増田 悠希WAVE宮崎A0:11:2613
130:05:38山﨑 朝陽MSK.SC0:11:0410
140:05:45神山 結人高岡陸上0:11:1011
150:05:49柿田 俊輔東海アスリートクラブA0:11:3215
160:06:01伊地知伽月都城アスリートクラブB0:12:2917
170:06:02原田 優愛WAVE宮崎B [OP]0:12:2416
180:06:47小野 稜平東海アスリートクラブB0:12:4818

 

男子 3区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:15渡邉 悠真宮崎西陸上0:15:351
20:05:17橋口 武史宮崎本郷アスリート0:16:033
30:05:25河野 咲都細野コスモスJrA0:15:452
40:05:28髙野 陽路三股ジュニア0:16:5711
50:05:30河野 柊輝西都陸上0:16:256
60:05:31福田 麻誠小林Jrアスリートクラブ0:16:034
70:05:42西内 優太延岡ジュニア0:16:5410
80:05:43木村 晴綺WAVE宮崎B [OP]0:18:0716
90:05:45海田 幸成都城アスリートクラブA0:16:357
100:05:47今市 諒太延岡南部陸上0:16:418
110:05:50上牧 尚椰ななつばえ陸上クラブ0:16:215
120:05:56河野 壮真高岡陸上0:17:0612
130:06:00和田 孝星WAVE宮崎A0:17:2613
140:06:05山田 跳馬久峰陸上クラブ0:16:549
150:06:13生駒 千瑛東海アスリートクラブA0:17:4515
160:06:21谷 聡二郎東海アスリートクラブB0:19:0917
170:06:36花房 羅針MSK.SC0:17:4014
180:07:42和田 聖也都城アスリートクラブB0:20:1118

 

男子 4区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:04:49内村 凌細野コスモスJrA0:20:341
20:04:59早田 悠希三股ジュニア0:21:565
30:05:28谷 耀志郎東海アスリートクラブA0:23:1311
40:05:30志多 良亮宮崎西陸上0:21:052
50:05:41笹岡 永騎宮崎本郷アスリート0:21:443
60:05:44藤岡 睦延岡南部陸上0:22:259
70:05:45赤木 仁晟都城アスリートクラブA0:22:208
80:05:48下村 歩澄WAVE宮崎A0:23:1412
90:05:50小河内優駿小林Jrアスリートクラブ0:21:534
100:05:53永田 浩夢ななつばえ陸上クラブ0:22:146
110:05:54森田己太朗西都陸上0:22:197
120:06:01渡辺 直大延岡ジュニア0:22:5510
130:06:04中田 葵MSK.SC0:23:4414
140:06:10植村 天斗高岡陸上0:23:1613
150:06:23興梠 真穂東海アスリートクラブB0:25:3217
160:06:30若松 志龍WAVE宮崎B [OP]0:24:3716
170:06:53千代反田蒼都城アスリートクラブB0:27:0418
180:06:56黒木 梨仁久峰陸上クラブ0:23:5015

 

男子 5区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:25山下 弘将宮崎本郷アスリート0:27:093
20:05:26田中 優哉細野コスモスJrA0:26:001
30:05:33脇田 蓮矢小林Jrアスリートクラブ0:27:264
40:05:41加藤 悠成宮崎西陸上0:26:462
50:05:47稲垣 尚志延岡南部陸上0:28:126
60:05:48小川 翔大WAVE宮崎A0:29:0211
70:05:52山本 瑛心ななつばえ陸上クラブ0:28:065
80:05:53柿山 陽斗MSK.SC0:29:3713
90:05:54黒木岳一佐西都陸上0:28:137
100:05:55今井 華都城アスリートクラブA0:28:158
110:06:00小川 大智高岡陸上0:29:1612
120:06:02川﨑 涼真久峰陸上クラブ0:29:5215
130:06:06髙橋 龍空延岡ジュニア0:29:0110
140:06:30田村 蒼空東海アスリートクラブA0:29:4314
150:06:35廣村 胡羽WAVE宮崎B [OP]0:31:1216
160:06:51藤井 翠也三股ジュニア0:28:479
170:07:14黒田 裕東海アスリートクラブB0:32:4617
180:07:43向井 智哉都城アスリートクラブB0:34:4718

 

男子 6区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:05志水 泰史細野コスモスJrA0:31:051
20:05:21歌津 匠音東海アスリートクラブA0:35:0413
30:05:22甲斐 響葵延岡ジュニア0:34:239
40:05:23上口 柾紀MSK.SC0:35:0011
50:05:26冨滿 丈積小林Jrアスリートクラブ0:32:524
60:05:31﨑村 優翔ななつばえ陸上クラブ0:33:375
70:05:32山岡 波音宮崎本郷アスリート0:32:413
80:05:34藤岡 諄延岡南部陸上0:33:466
80:05:34平野 汰一都城アスリートクラブA0:33:498
100:05:36肥田木晃明西都陸上0:33:497
110:05:47淵之上旺亮WAVE宮崎A0:34:4910
120:05:48穂竝虎太郎高岡陸上0:35:0412
130:05:49村上 楓峨宮崎西陸上0:32:352
140:06:15古市 大翔久峰陸上クラブ0:36:0715
150:06:35伊藤 明和東海アスリートクラブB0:39:2117
160:06:39北村 隼人三股ジュニア0:35:2614
170:06:40野町 心優WAVE宮崎B [OP]0:37:5216
180:07:11村田 皓祐都城アスリートクラブB0:41:5818

 

 

 

女子 チーム結果

九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会 2021 女子 の結果は以下の通りです。宮崎西陸上Aが0:34:31で制しました。

チーム結果

  1. 0:34:31  宮崎西陸上A
  2. 0:35:21  西都陸上
  3. 0:35:22  小林Jrアスリートクラブ
  4. 0:35:57  延岡ジュニア
  5. 0:36:37  宮崎本郷アスリート
  6. 0:37:02  WAVE宮崎
  7. 0:37:10  都城アスリートクラブA
  8. 0:37:41  延岡南部陸上クラブA
  9. 0:37:42  宮崎西陸上B
  10. 0:38:18  久峰陸上クラブ
  11. 0:38:26  トップスピード
  12. 0:39:14  三股ジュニア
  13. 0:39:33  新富陸上クラブ
  14. 0:40:40  延岡南部陸上クラブB
  • –  都城アスリートクラブC [OP]

 

 

女子 1区(1.52km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:24田中 一花宮崎西陸上A0:05:241
20:05:29松岡茉莉明西都陸上0:05:292
30:05:41伊東 裕凜トップスピード0:05:413
40:05:44河島 椿小林Jrアスリートクラブ0:05:444
50:05:44川越 莉子宮崎本郷アスリート0:05:445
60:05:58森 日葵三股ジュニア0:05:586
70:06:06和田 帆加都城アスリートクラブA0:06:067
80:06:18田中 綾乃延岡ジュニア0:06:188
90:06:26甲斐 音羽延岡南部陸上クラブA0:06:269
100:06:31城 香里奈久峰陸上クラブ0:06:3110
110:06:35坂本 華野WAVE宮崎0:06:3511
120:06:36佐藤 枇和宮崎西陸上B0:06:3612
130:06:37井崎 優花新富陸上クラブ0:06:3713
140:06:49金崎 真央延岡南部陸上クラブB0:06:4914
150:07:04岩松智恵美都城アスリートクラブC [OP]0:07:0415

 

女子 2区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:26宮本 優奈宮崎西陸上A0:10:501
20:05:29溝辺 璃々都城アスリートクラブA0:11:353
30:05:45押川 結菜宮崎西陸上B0:12:218
40:05:47髙田 海紀WAVE宮崎0:12:229
50:05:52奥原 楓小林Jrアスリートクラブ0:11:364
60:05:53小田 綾音延岡ジュニア0:12:116
60:05:53金井 詩歩延岡南部陸上クラブA0:12:197
80:05:56小畑 めぐ西都陸上0:11:252
90:06:05森 瑞佳久峰陸上クラブ0:12:3610
100:06:10園田 沙彩宮崎本郷アスリート0:11:545
110:06:18松澤 美波新富陸上クラブ0:12:5513
120:06:28内山田 咲延岡南部陸上クラブB0:13:1714
130:06:43北村 聖衣三股ジュニア0:12:4111
140:07:02川野衣茉里トップスピード0:12:4312
140:07:02上玉利寧音都城アスリートクラブC [OP]0:14:0615

 

女子 3区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:41松田 凛音延岡ジュニア0:17:525
20:05:49牧 絢音宮崎本郷アスリート0:17:434
30:05:51関本 夏帆宮崎西陸上A0:16:411
40:05:59田畑 李心小林Jrアスリートクラブ0:17:353
50:06:00森久 晴西都陸上0:17:252
60:06:07鮫島 結名三股ジュニア0:18:489
60:06:07川越 明新富陸上クラブ0:19:0212
80:06:11山下 真歩延岡南部陸上クラブA0:18:307
90:06:15宇都 瑠和WAVE宮崎0:18:378
100:06:19今井陽奈詩久峰陸上クラブ0:18:5511
110:06:21山下さくらトップスピード0:19:0413
120:06:24和田優里杏都城アスリートクラブA0:17:596
130:06:29髙橋 心遙宮崎西陸上B0:18:5010
140:06:36中野帆乃奏都城アスリートクラブC [OP]0:20:4215
150:07:19緒方 那南延岡南部陸上クラブB0:20:3614

 

女子 4区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:00黒木 心陽西都陸上0:23:252
10:06:00竹田 礼芽延岡ジュニア0:23:524
30:06:07石谷 真凛都城アスリートクラブA0:24:066
40:06:08塩月 乃愛宮崎西陸上A0:22:491
50:06:09和田 莉奈WAVE宮崎0:24:467
50:06:09河口 陽依久峰陸上クラブ0:25:048
70:06:13新倉緋奈乃小林Jrアスリートクラブ0:23:483
80:06:20宮迫 璃音三股ジュニア0:25:0810
90:06:22村吉 渚宮崎本郷アスリート0:24:055
90:06:22柚木﨑小春宮崎西陸上B0:25:1211
110:06:26安川 由華延岡南部陸上クラブB0:27:0214
120:06:31河野 栞凪新富陸上クラブ0:25:3312
130:06:35工藤 結依延岡南部陸上クラブA0:25:059
140:07:06岩元 琴音都城アスリートクラブC [OP]0:27:4815
150:07:16松本 結衣トップスピード0:26:2013

 

女子 5区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:45肥田木琴葉西都陸上0:29:102
20:05:50井手 琴望宮崎西陸上A0:28:391
30:05:57梶原 真望延岡ジュニア0:29:494
40:05:59新倉 佐彩小林Jrアスリートクラブ0:29:473
50:06:05久松 和叶宮崎本郷アスリート0:30:105
60:06:22増田 結衣WAVE宮崎0:31:087
60:06:22中村 愛実トップスピード0:32:4213
80:06:29城戸 樹里延岡南部陸上クラブA0:31:348
90:06:31池平 詠新富陸上クラブ0:32:0411
100:06:32東瀬 寧々宮崎西陸上B0:31:449
110:06:39田口 瑞葵延岡南部陸上クラブB0:33:4114
120:06:47松山 そら久峰陸上クラブ0:31:5110
130:07:00久保田優衣都城アスリートクラブA0:31:066
140:07:02鮫島 彩良三股ジュニア0:32:1012
150:07:18川本 更都城アスリートクラブC [OP]0:35:0615

 

女子 6区(1.42km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:05:35中尾 陽伽小林Jrアスリートクラブ0:35:223
20:05:44山本 千尋トップスピード0:38:2611
30:05:52尾﨑 心春宮崎西陸上A0:34:311
40:05:54東 水紀WAVE宮崎0:37:026
50:05:58児玉 風葵宮崎西陸上B0:37:429
60:06:04宮﨑つぼみ都城アスリートクラブA0:37:107
70:06:07安川 華音延岡南部陸上クラブA0:37:418
80:06:08清水 倫花延岡ジュニア0:35:574
90:06:11押川 櫻子西都陸上0:35:212
100:06:27甲斐 凜々宮崎本郷アスリート0:36:375
100:06:27城 美依奈久峰陸上クラブ0:38:1810
120:06:59須田智莉海延岡南部陸上クラブB0:40:4014
130:07:04中村 雫三股ジュニア0:39:1412
140:07:29白瀧夕璃華新富陸上クラブ0:39:3313
田代 彩華都城アスリートクラブC [OP]

 

 

タイトルとURLをコピーしました