九州小学生クロスカントリーリレー 2018【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

宮崎女子ロードレース大会記念
宮崎牛&宮崎ブランドポーク
第9回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会
(2018年12月16日)

画像

第9回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会が2018年12月16日 (日)、KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMAハイビスカス陸上競技場およびクロスカントリーコースで開催されます。ここでは、九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会 2018 男子リレーの結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子リレー: 2018 2017 2016 
女子リレー: 2018 2017 2016 
友好レース: 2018 2017 2016 
スポンサーリンク

2018 九州小学生クロカンリレー 結果・速報

2018年12月15日(土)

  • 18:00  監督会議

2018年12月16日(日)

  • 09:00  開会式
  • 10:00  女子友好レース
  • 10:15  男子友好レース
  • 10:35  女子リレー
  • 11:25  男子リレー
  • 12:50  閉会式

2018 【男子リレー】チーム総合結果

九州小学生クロスカントリーリレー 2018 男子リレーの結果は以下の通りです。男子リレーの部は、宮崎西陸上クラブスポーツ少年団Aが0:28:28で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:28:28  宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A NGR
  2. 0:28:39  MSK.SC NGR
  3. 0:29:02  新光陸上クラブ
  4. 0:29:55  延岡ジュニア
  5. 0:30:20  小林Jrアスリートクラブ
  6. 0:31:01  都城アスリートクラブA
  7. 0:31:09  宮崎本郷アスリート
  8. 0:31:11  宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B
  9. 0:31:24  三股ジュニア陸上クラブ
  10. 0:31:37  東海アスリートクラブ
  11. 0:31:51  延岡南部陸上クラブA
  12. 0:32:38  阿久根陸上スポーツ少年団
  13. 0:33:05  高鍋陸上 [OP]
  14. 0:33:17  ななつばえ陸上クラブ
  15. 0:34:06  都城アスリートクラブB
  16. 0:34:35  アスレチック宮崎 [OP]
  17. 0:35:31  久峰陸上クラブ
  18. 0:35:42  にしめら陸上クラブ [OP]
  19. 0:35:52  延岡南部陸上クラブB

2018 1区(1.5km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:07 隈部 竜真(6) NSR MSK.SC 0:05:07 1
2 0:05:20 川越 海翔(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A 0:05:20 2
3 0:05:20 黒木 優理(6) 延岡ジュニア 0:05:20 3
4 0:05:23 後藤 秀波(6) 小林Jrアスリートクラブ 0:05:23 4
5 0:05:25 荒木 優匡(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B 0:05:25 5
6 0:05:31 三森咲大朗(6) 延岡南部陸上クラブA 0:05:31 6
7 0:05:32 廣瀬 楓(5) 都城アスリートクラブA 0:05:32 7
8 0:05:33 若松 航希(6) ななつばえ陸上クラブ 0:05:33 8
9 0:05:36 阪元 誠唯(6) 新光陸上クラブ 0:05:36 9
10 0:05:37 早田 駿希(6) 三股ジュニア陸上クラブ 0:05:37 10
11 0:05:41 甲斐 想太(6) 東海アスリートクラブ 0:05:41 11
0:05:41 後藤 宗彦(5) 高鍋陸上 [OP] 0:05:41
12 0:05:46 日髙龍之助(6) 宮崎本郷アスリート 0:05:46 12
13 0:05:48 橋元 翔琉(4) 阿久根陸上スポーツ少年団 0:05:48 13
0:05:48 井原虎太郎(6) アスレチック宮崎 [OP] 0:05:48
14 0:05:53 福島 悠仁(4) 都城アスリートクラブB 0:05:53 14
0:06:05 濵砂友輝博(5) にしめら陸上クラブ [OP] 0:06:05
15 0:06:25 金﨑 大輝(6) 延岡南部陸上クラブB 0:06:25 15
16 0:06:35 吉田 悠斗(5) 久峰陸上クラブ 0:06:35 16

2018 2区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:28 中尾 輝聖(6) NSR 新光陸上クラブ 0:10:04 2
2 0:04:33 後藤 玄樹(6) MSK.SC 0:09:40 1
3 0:04:40 緒方 道悠(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B 0:10:05 3
4 0:04:44 山下 心琉(5) 小林Jrアスリートクラブ 0:10:07 5
5 0:04:45 畑中 琉玖(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A 0:10:05 4
6 0:04:47 黒木 新太(5) 延岡ジュニア 0:10:07 6
7 0:04:54 椎木 諒(5) 宮崎本郷アスリート 0:10:40 9
8 0:04:57 吉行 美翔(6) 都城アスリートクラブA 0:10:29 7
9 0:04:58 山下 幸星(5) 延岡南部陸上クラブA 0:10:29 8
10 0:05:11 吉田 怜桜(6) 三股ジュニア陸上クラブ 0:10:48 10
11 0:05:12 栫 空広(6) 都城アスリートクラブB 0:11:05 12
12 0:05:20 守山 英汰(5) ななつばえ陸上クラブ 0:10:53 11
13 0:05:25 河野 頼人(6) 東海アスリートクラブ 0:11:06 13
13 0:05:25 松﨑俊汰郎(6) 阿久根陸上スポーツ少年団 0:11:13 14
15 0:05:51 黒木 ライアン(4) 久峰陸上クラブ 0:12:26 15
0:05:52 藤田 大和(4) アスレチック宮崎 [OP] 0:11:40
0:05:52 黒木愛莉紗(6) にしめら陸上クラブ [OP] 0:11:57
0:05:58 中武 陽翔(4) 高鍋陸上 [OP] 0:11:39
16 0:06:15 甲斐 葵(5) 延岡南部陸上クラブB 0:12:40 16

2018 3区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:40 上口 瑞紀(6) MSK.SC 0:14:20 1
2 0:04:41 西村 柊摩(6) 新光陸上クラブ 0:14:45 2
3 0:04:49 福留 響(5) 都城アスリートクラブA 0:15:18 7
4 0:04:51 渡邊 晄(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A 0:14:56 3
5 0:04:52 水永 力心(6) 宮崎本郷アスリート 0:15:32 8
6 0:05:00 日吉志優汰(6) 延岡ジュニア 0:15:07 5
6 0:05:00 西 蒼志(4) 小林Jrアスリートクラブ 0:15:07 4
8 0:05:01 高田 新(6) 東海アスリートクラブ 0:16:07 11
9 0:05:04 高野 友佑(6) 三股ジュニア陸上クラブ 0:15:52 10
10 0:05:11 田村 英大(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B 0:15:16 6
11 0:05:17 尾上 太陽(6) 阿久根陸上スポーツ少年団 0:16:30 13
12 0:05:19 山下 勇星(4) 延岡南部陸上クラブA 0:15:48 9
0:05:22 矢野 侑望(4) 高鍋陸上 [OP] 0:17:01
0:05:25 濵砂孔宇貴(4) にしめら陸上クラブ [OP] 0:17:22
13 0:05:26 岩満 柊希(4) 都城アスリートクラブB 0:16:31 14
14 0:05:37 富浦龍之介(5) ななつばえ陸上クラブ 0:16:30 12
0:05:46 高橋 涼帆(6) アスレチック宮崎 [OP] 0:17:26
15 0:06:04 園田 悠斗(4) 延岡南部陸上クラブB 0:18:44 16
16 0:06:05 甲斐 雄登(6) 久峰陸上クラブ 0:18:31 15

2018 4区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
3 0:04:43 前畑龍之介(6) NSR MSK.SC 0:19:03 1
1 0:04:29 山口 遼人(5) NSR 阿久根陸上スポーツ少年団 0:20:59 9
2 0:04:40 渡邊 颯(6) NSR 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A 0:19:36 2
4 0:04:50 日髙 陽斗(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B 0:20:06 6
5 0:04:57 河野 功悠(6) 新光陸上クラブ 0:19:42 3
6 0:04:58 川﨑 隼人(6) 延岡ジュニア 0:20:05 4
7 0:04:59 温水 英真(6) 小林Jrアスリートクラブ 0:20:06 5
8 0:05:05 河野 太一(5) 都城アスリートクラブA 0:20:23 7
9 0:05:11 柳田 翔太(5) 東海アスリートクラブ 0:21:18 10
10 0:05:14 藤本 夢大(6) 宮崎本郷アスリート 0:20:46 8
11 0:05:26 上牧 蓮弥(5) ななつばえ陸上クラブ 0:21:56 13
11 0:05:26 中村 惺哉(6) 都城アスリートクラブB 0:21:57 14
13 0:05:30 佐藤 良亮(4) 延岡南部陸上クラブA 0:21:18 11
13 0:05:30 米元 怜央(5) 久峰陸上クラブ 0:24:01 15
15 0:05:37 畠中 優(6) 三股ジュニア陸上クラブ 0:21:29 12
0:05:38 山下 雪宗(5) アスレチック宮崎 [OP] 0:23:04
16 0:05:44 甲斐 亮太(5) 延岡南部陸上クラブB 0:24:28 16
0:06:00 帳 志織(4) 高鍋陸上 [OP] 0:23:01
0:06:12 上米良蒼空(4) にしめら陸上クラブ [OP] 0:23:34

2018 5区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:24 井手 健慎(6) NSR 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A 0:24:00 2
0:04:45 後藤 知彦(5) NSR 高鍋陸上 [OP] 0:27:46
2 0:04:48 矢野 徳斗(5) NSR MSK.SC 0:23:51 1
3 0:04:50 濱田 洸太(5) NSR 新光陸上クラブ 0:24:32 3
4 0:04:52 神之門太志(6) NSR 三股ジュニア陸上クラブ 0:26:21 10
5 0:04:57 野﨑 遥音(6) 延岡ジュニア 0:25:02 4
6 0:05:03 浅井 裕翔(4) 延岡南部陸上クラブA 0:26:21 9
7 0:05:06 宮良 維人(5) 東海アスリートクラブ 0:26:24 11
8 0:05:16 藤森 駿(5) 都城アスリートクラブA 0:25:39 6
9 0:05:24 熊迫 歩夢(4) 小林Jrアスリートクラブ 0:25:30 5
10 0:05:27 八木 翔夢(5) 宮崎本郷アスリート 0:26:13 8
11 0:05:36 服部 壱心(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B 0:25:42 7
12 0:05:40 河野慎太郎(5) 延岡南部陸上クラブB 0:30:08 16
13 0:05:42 落合 智優(5) 久峰陸上クラブ 0:29:43 15
14 0:05:44 日高 遼(5) ななつばえ陸上クラブ 0:27:40 13
0:05:50 濵砂貴桂彦(5) にしめら陸上クラブ [OP] 0:29:24
0:05:54 藤原 聖來(6) アスレチック宮崎 [OP] 0:28:58
15 0:06:06 長谷川 絆(4) 阿久根陸上スポーツ少年団 0:27:05 12
15 0:06:06 清水 隆盛(5) 都城アスリートクラブB 0:28:03 14

2018 6区(1.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:28 片岡 正宗(6) NSR 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団A 0:28:28 1
2 0:04:30 戸高 彩翔(6) NSR 新光陸上クラブ 0:29:02 3
3 0:04:48 立花 祐介(5) MSK.SC 0:28:39 2
4 0:04:50 前村 優和(6) 小林Jrアスリートクラブ 0:30:20 5
5 0:04:53 松田 海音(6) 延岡ジュニア 0:29:55 4
6 0:04:56 山田 栞織(6) 宮崎本郷アスリート 0:31:09 7
7 0:05:03 吉川 飛向(6) 三股ジュニア陸上クラブ 0:31:24 9
8 0:05:13 村上 悠翔(6) 東海アスリートクラブ 0:31:37 10
0:05:19 大坪 浩輝(5) 高鍋陸上 [OP] 0:33:05
9 0:05:22 池田勧士朗(5) 都城アスリートクラブA 0:31:01 6
10 0:05:29 元 勘太(6) 宮崎西陸上クラブスポーツ少年団B 0:31:11 8
11 0:05:30 藤岡 士(5) 延岡南部陸上クラブA 0:31:51 11
12 0:05:33 堂後 侑生(4) 阿久根陸上スポーツ少年団 0:32:38 12
13 0:05:37 山本 滉大(5) ななつばえ陸上クラブ 0:33:17 13
0:05:37 永野 蒼空(6) アスレチック宮崎 [OP] 0:34:35
14 0:05:44 畦原 柊弥(6) 延岡南部陸上クラブB 0:35:52 16
15 0:05:48 濱砂 祐哉(5) 久峰陸上クラブ 0:35:31 15
16 0:06:03 村田 燿涼(5) 都城アスリートクラブB 0:34:06 14
0:06:18 稲垣 海斗(4) にしめら陸上クラブ [OP] 0:35:42

2017 九州小学生クロカンリレー 結果・速報

宮崎女子ロードレース大会記念 宮崎牛&宮崎ブランドポーク
第8回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会
(2017年12月17日)

画像

第8回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会が2017年12月17日(日)、KIRISHIMA ヤマザクラ宮崎県総合運動公園 KIRISHIMA ハイビスカス陸上競技場 およびクロスカントリーコースで開催されます。ここでは、九州小学生クロスカントリーリレー 2017「男子リレーの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子リレー: 2018 2017 2016 
女子リレー: 2018 2017 2016 
友好レース: 2018 2017 2016 

2017 【男子】チーム総合結果

九州小学生クロスカントリーリレー 2017 男子リレーの結果は以下の通りです。男子リレーの部は、新光陸上クラブが0:28:42で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:28:42  新光陸上クラブ
  2. 0:29:18  宮崎西陸上クラブA
  3. 0:29:27  宮崎本郷アスリート
  4. 0:29:57  蒲生スピードランナーズ
  5. 0:30:15  三股ジュニア陸上クラブ
  6. 0:30:35  小林ジュニアアスリートクラブ
  7. 0:30:50  延岡ジュニア
  8. 0:31:04  阿久根陸上スポーツ少年団
  9. 0:31:19  久峰陸上クラブA
  10. 0:31:26  延岡南部陸上クラブ
  11. 0:31:46  MSK.SC A
  12. 0:33:13  都城アスリートクラブ
  13. 0:33:28  東海アスリートクラブ
  14. 0:33:33  宮崎西陸上クラブB
  15. 0:33:57  [OP] 小松台RTC
  16. 0:34:00  [OP] にしめら陸上
  17. 0:34:13  [OP] 日後谷陸上
  18. 0:35:23  久峰陸上クラブB
  19. 0:35:52  MSK.SC B
  20. 0:37:52  [OP] ななつばえ陸上クラブ

2017 1区(1.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:11 牧尾 優志 蒲生スピードランナーズ 0:05:11 1
2 0:05:12 清 真優 新光陸上クラブ 0:05:12 2
3 0:05:12 川越 海翔 宮崎西陸上クラブA 0:05:12 3
4 0:05:18 山下 晴琉 小林ジュニアアスリートクラブ 0:05:18 4
5 0:05:20 安藤 佑悟 延岡ジュニア 0:05:20 5
6 0:05:21 種子田 涼摩 久峰陸上クラブA 0:05:21 6
7 0:05:22 海陸 友春 宮崎本郷アスリート 0:05:22 7
OP 0:05:23 小森 人和 にしめら陸上 0:05:23 OP
8 0:05:24 中原 大地 阿久根陸上スポーツ少年団 0:05:24 8
9 0:05:24 渡辺 瑞樹 延岡南部陸上クラブ 0:05:24 9
10 0:05:24 隈部 竜真 MSK.SC A 0:05:24 10
OP 0:05:38 正岡 陸 小松台RTC 0:05:38 OP
11 0:05:43 山之内 遼介 三股ジュニア陸上クラブ 0:05:43 11
OP 0:05:45 佐藤 海聖 日後谷陸上 0:05:45 OP
12 0:05:46 黒木 心 都城アスリートクラブ 0:05:46 12
13 0:05:59 甲斐 想太 東海アスリートクラブ 0:05:59 13
14 0:05:59 河野 佑宇 久峰陸上クラブB 0:05:59 14
15 0:06:12 畑中 琉玖 宮崎西陸上クラブB 0:06:12 15
OP 0:06:17 守山 英汰 ななつばえ陸上クラブ 0:06:17 OP
16 0:06:18 稲口 太陽 MSK.SC B 0:06:18 16

2017 2区(1.39km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:31 戸高 彩翔 新光陸上クラブ 0:09:43 1
2 0:04:37 片岡 正宗 宮崎西陸上クラブA 0:09:49 3
3 0:04:38 原田 真生 蒲生スピードランナーズ 0:09:49 2
4 0:04:41 戸田 哲夢 延岡南部陸上クラブ 0:10:05 5
5 0:04:43 後藤 秀波 小林ジュニアアスリートクラブ 0:10:01 4
6 0:04:45 神之田 真生 阿久根陸上スポーツ少年団 0:10:09 6
7 0:04:48 村北 一心 宮崎本郷アスリート 0:10:10 7
8 0:04:50 徳留 慶太 三股ジュニア陸上クラブ 0:10:33 10
9 0:04:59 来須 大陸 久峰陸上クラブA 0:10:20 8
OP 0:05:03 中武 瀬成 にしめら陸上 0:10:26 OP
10 0:05:05 木村 直健 延岡ジュニア 0:10:25 9
OP 0:05:07 竹内 梓 日後谷陸上 0:10:52 OP
11 0:05:07 吉行 美翔 都城アスリートクラブ 0:10:53 12
12 0:05:08 宮良 維人 東海アスリートクラブ 0:11:07 13
13 0:05:18 立花 祐介 MSK.SC A 0:10:42 11
14 0:05:30 日髙 陽斗 宮崎西陸上クラブB 0:11:42 15
OP 0:05:31 綾 真之介 小松台RTC 0:11:09 OP
15 0:05:32 藤原 将哉 久峰陸上クラブB 0:11:31 14
16 0:05:43 矢野 徳斗 MSK.SC B 0:12:01 16
OP 0:05:47 河野 宗一郎 ななつばえ陸上クラブ 0:12:04 OP

2017 3区(1.39km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:26 小玉 健志郎 新光陸上クラブ 0:14:09 1
2 0:04:38 竹脇 優輝 三股ジュニア陸上クラブ 0:15:11 6
3 0:04:43 圖師 颯汰 宮崎本郷アスリート 0:14:53 4
4 0:04:48 佐々木 孝裕 宮崎西陸上クラブA 0:14:37 2
5 0:04:50 前山 弘樹 蒲生スピードランナーズ 0:14:39 3
6 0:04:56 荒木 優匡 宮崎西陸上クラブB 0:16:38 13
7 0:05:02 黒木 優理 延岡ジュニア 0:15:27 9
8 0:05:06 廣瀬 楓 都城アスリートクラブ 0:15:59 12
9 0:05:08 三森 咲大朗 延岡南部陸上クラブ 0:15:13 7
10 0:05:09 上村 獅恩 小林ジュニアアスリートクラブ 0:15:10 5
10 0:05:09 横山 亜門 阿久根陸上スポーツ少年団 0:15:18 8
12 0:05:11 前畑 龍之介 MSK.SC A 0:15:53 11
13 0:05:12 松山 慶悟 久峰陸上クラブA 0:15:32 10
14 0:05:34 上口 瑞紀 MSK.SC B 0:17:35 16
OP 0:05:35 那須 心美 にしめら陸上 0:16:01 OP
15 0:05:48 米元 怜央 久峰陸上クラブB 0:17:19 15
OP 0:05:48 上牧 蓮弥 ななつばえ陸上クラブ 0:17:52 OP
OP 0:05:55 鈴木 快理 日後谷陸上 0:16:47 OP
16 0:06:04 中川 翔真 東海アスリートクラブ 0:17:11 14
OP 0:06:18 日髙 綺乃 小松台RTC 0:17:27 OP

2017 4区(1.39km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
16 0:06:27 池田 侑大 MSK.SC B s 16
1 0:04:48 吉本 悠人 宮崎本郷アスリート 0:19:41 4
2 0:04:50 中西 仁之介 三股ジュニア陸上クラブ 0:20:01 5
2 0:04:50 井手 健慎 宮崎西陸上クラブA 0:19:27 2
4 0:04:51 中尾 輝聖 新光陸上クラブ 0:19:00 1
5 0:04:57 長渡 康聖 蒲生スピードランナーズ 0:19:36 3
6 0:05:06 巻木 颯太 阿久根陸上スポーツ少年団 0:20:24 7
7 0:05:08 温水 英真 小林ジュニアアスリートクラブ 0:20:18 6
8 0:05:14 松田 海音 延岡ジュニア 0:20:41 9
9 0:05:18 三島 慶心 MSK.SC A 0:21:11 11
10 0:05:21 山下 幸星 延岡南部陸上クラブ 0:20:34 8
11 0:05:22 八色 航輝 久峰陸上クラブA 0:20:54 10
OP 0:05:31 戸髙 珠来 小松台RTC 0:22:58 OP
12 0:05:31 宮浦 吏希 宮崎西陸上クラブB 0:22:09 13
OP 0:05:48 森 心那 日後谷陸上 0:22:35 OP
13 0:05:49 甲斐 寛海 東海アスリートクラブ 0:23:00 14
OP 0:05:51 西 菜那子 にしめら陸上 0:21:52 OP
14 0:05:57 濱砂 祐哉 久峰陸上クラブB 0:23:16 15
OP 0:05:58 菖蒲田 琉歌 ななつばえ陸上クラブ 0:23:50 OP
15 0:05:58 池田 勧士朗 都城アスリートクラブ 0:21:57 12

2017 5区(1.39km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:53 西村 柊摩 新光陸上クラブ 0:23:53 1
2 0:04:56 渡邊 颯 宮崎西陸上クラブA 0:24:23 2
3 0:05:01 山本 航士郎 宮崎本郷アスリート 0:24:42 3
4 0:05:04 前村 優和 小林ジュニアアスリートクラブ 0:25:22 6
5 0:05:09 後藤 玄樹 MSK.SC A 0:26:20 11
6 0:05:10 東 桜明 三股ジュニア陸上クラブ 0:25:11 5
7 0:05:19 岩下 海颯 久峰陸上クラブA 0:26:13 9
8 0:05:22 立元 洸太 蒲生スピードランナーズ 0:24:58 4
9 0:05:25 村上 悠翔 東海アスリートクラブ 0:28:25 14
10 0:05:26 北園 涼太 阿久根陸上スポーツ少年団 0:25:50 7
11 0:05:28 野﨑 遥音 延岡ジュニア 0:26:09 8
12 0:05:29 藤森 駿 都城アスリートクラブ 0:27:26 12
OP 0:05:29 那須 遥斗 小松台RTC 0:28:27 OP
13 0:05:43 金﨑 大輝 延岡南部陸上クラブ 0:26:17 10
OP 0:05:45 安楽 早織 日後谷陸上 0:28:20 OP
14 0:05:47 田村 英大 宮崎西陸上クラブB 0:27:56 13
15 0:05:49 森本 航平 MSK.SC B 0:29:51 16
OP 0:05:59 西 萌子 にしめら陸上 0:27:51 OP
16 0:06:15 中尾 優太 久峰陸上クラブB 0:29:31 15
OP 0:07:12 七島 夕菜 ななつばえ陸上クラブ 0:31:02 OP

2017 6区(1.39km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:41 馬目 歩 延岡ジュニア 0:30:50 7
2 0:04:45 長友 麻喜斗 宮崎本郷アスリート 0:29:27 3
3 0:04:49 阪元 誠唯 新光陸上クラブ 0:28:42 1
4 0:04:55 渡邊 晄 宮崎西陸上クラブA 0:29:18 2
5 0:04:59 永井 響 蒲生スピードランナーズ 0:29:57 4
6 0:05:03 太田 颯真 東海アスリートクラブ 0:33:28 13
7 0:05:04 田嶋 桃一朗 三股ジュニア陸上クラブ 0:30:15 5
8 0:05:06 豊島 翔人 久峰陸上クラブA 0:31:19 9
9 0:05:09 斎賀 拓夢 延岡南部陸上クラブ 0:31:26 10
10 0:05:13 増谷 琉世 小林ジュニアアスリートクラブ 0:30:35 6
11 0:05:14 佐々木 幹太 阿久根陸上スポーツ少年団 0:31:04 8
12 0:05:26 田尻 和樹 MSK.SC A 0:31:46 11
OP 0:05:30 塩月 優奈 小松台RTC 0:33:57 OP
13 0:05:37 元 勘太 宮崎西陸上クラブB 0:33:33 14
14 0:05:47 河野 太一 都城アスリートクラブ 0:33:13 12
15 0:05:52 濱田 篤和 久峰陸上クラブB 0:35:23 15
OP 0:05:53 井上 怜弥 日後谷陸上 0:34:13 OP
16 0:06:01 横山 瑠為 MSK.SC B 0:35:52 16
OP 0:06:09 上米良 蒼空 にしめら陸上 0:34:00 OP
OP 0:06:50 菖蒲田 海愛 ななつばえ陸上クラブ 0:37:52 OP

2016 九州小学生クロカンリレー 結果・速報

宮崎女子ロードレース大会記念
第7回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会
(2016年12月18日)

画像

第7回 九州小学生クロスカントリーリレー宮崎大会が2016年12月18日(日)に開催されました。ここでは、九州小学生クロスカントリーリレー 2016 男子リレーの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子リレー: 2018 2017 2016 
女子リレー: 2018 2017 2016 
友好レース: 2018 2017 2016 

2016 【男子】チーム総合結果

九州小学生クロスカントリー 2016 男子リレーの結果は以下の通りです。男子リレーの部は、宮崎西陸上クラブAが0:33:33で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:33:33  宮崎西陸上クラブA
  2. 0:34:13  MSK.SC
  3. 0:34:28  新光陸上クラブ
  4. 0:35:32  小林ジュニアアスリートクラブ
  5. 0:35:49  宮崎本郷アスリート
  6. 0:36:10  蒲生スピードランナーズ
  7. 0:36:29  延岡南部
  8. 0:36:38  三股ジュニア陸上クラブ
  9. 0:37:58  東海アスリートクラブ
  10. 0:38:20  都城アスリートクラブ
  11. 0:38:38  西原JRC
  12. 0:39:53  [OP] にしめら陸上
  13. 0:40:12  日後谷陸上
  14. 0:40:22  延岡ジュニア
  15. 0:40:38  宮崎西陸上クラブB
  16. 0:40:42  細野コスモスJr
  17. 0:41:09  通山陸上
  18. 0:41:35  生目陸上クラブ
  19. 0:42:02  [OP] 高岡陸上

今年も数々のドラマが生まれました!

九州小学生クロスカントリーリレーさんの投稿 2016年12月17日土曜日

2016 1区(1.6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:18 神河 悠真 宮崎西陸上クラブA 0:05:18 1
2 0:05:19 服部 哩旺 MSK.SC 0:05:19 2
3 0:05:25 滝口 俊人 小林ジュニアアスリートクラブ 0:05:25 3
4 0:05:26 藤澤 拓己 新光陸上クラブ 0:05:26 4
5 0:05:32 内越 智己 延岡南部 0:05:32 5
6 0:05:33 牧尾 優志 蒲生スピードランナーズ 0:05:33 6
7 0:05:40 笹岡 海月 宮崎本郷アスリート 0:05:40 7
8 0:05:47 佐藤 優馬 日後谷陸上 0:05:47 8
9 0:05:47 吉川 賢心 三股ジュニア陸上クラブ 0:05:47 9
10 0:05:57 黒木 心 都城アスリートクラブ 0:05:57 10
11 0:06:01 神園 大和 西原JRC 0:06:01 11
12 0:06:06 梅原 幸太郎 生目陸上クラブ 0:06:06 12
OP 0:06:06 中村 優太 にしめら陸上 0:06:06 OP
13 0:06:11 温水 海翔 細野コスモスJr 0:06:11 13
14 0:06:12 西森 天飛 東海アスリートクラブ 0:06:12 14
15 0:06:16 首藤 大智 延岡ジュニア 0:06:16 15
16 0:06:21 渡邊 颯 宮崎西陸上クラブB 0:06:21 16
OP 0:06:41 田口 翔汰 高岡陸上 0:06:41 OP
17 0:07:00 新越 裕基 通山陸上 0:07:00 17

2016 2区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:32 那須 有真 MSK.SC 0:10:51 1
2 0:05:33 石神 義樹 蒲生スピードランナーズ 0:11:06 4
3 0:05:39 小玉 健志郎 新光陸上クラブ 0:11:05 3
OP 0:05:44 小森 人和 にしめら陸上 0:11:50 OP
4 0:05:45 楢畑 陽大 宮崎西陸上クラブA 0:11:03 2
5 0:05:46 大平 悠太 小林ジュニアアスリートクラブ 0:11:11 5
6 0:05:49 久保田 祐生 西原JRC 0:11:50 7
7 0:05:50 甲斐 大斗 延岡南部 0:11:22 6
8 0:06:12 吉元 泰一郎 細野コスモスJr 0:12:23 11
8 0:06:12 重黒木 将迪 東海アスリートクラブ 0:12:24 12
10 0:06:20 原口 颯太 宮崎本郷アスリート 0:12:00 8
11 0:06:27 佐藤 海聖 日後谷陸上 0:12:14 9
11 0:06:27 渡邊 晄 宮崎西陸上クラブB 0:12:48 14
13 0:06:29 桒畑 大地 三股ジュニア陸上クラブ 0:12:16 10
14 0:06:32 藤﨑 久喜 通山陸上 0:13:32 17
15 0:06:34 中村 海渡 都城アスリートクラブ 0:12:31 13
16 0:06:50 髙橋 陸人 延岡ジュニア 0:13:06 16
17 0:06:56 後藤 丈二 生目陸上クラブ 0:13:02 15
OP 0:07:07 神山 菜々 高岡陸上 0:13:48 OP

2016 3区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:10 瀬治山 夕海 NSR 宮崎西陸上クラブA 0:16:13 1
2 0:05:42 阿部 一星 新光陸上クラブ 0:16:47 3
3 0:05:43 佐藤 稀翔 MSK.SC 0:16:34 2
4 0:05:51 渡辺 瑞樹 延岡南部 0:17:13 5
5 0:05:52 佐藤 光流 宮崎本郷アスリート 0:17:52 7
6 0:06:01 正市園 駿斗 都城アスリートクラブ 0:18:32 11
7 0:06:02 原田 真生 蒲生スピードランナーズ 0:17:08 4
8 0:06:13 花田 圭悟 日後谷陸上 0:18:27 9
9 0:06:14 田代 光 三股ジュニア陸上クラブ 0:18:30 10
10 0:06:17 尾藤 夏輝 西原JRC 0:18:07 8
11 0:06:21 矢野 翔大 東海アスリートクラブ 0:18:45 12
12 0:06:23 増谷 琉世 小林ジュニアアスリートクラブ 0:17:34 6
OP 0:06:33 那須 翼 にしめら陸上 0:18:23 OP
13 0:06:35 吉田 英師 通山陸上 0:20:07 16
14 0:06:44 渡辺 陽仁 宮崎西陸上クラブB 0:19:32 14
14 0:06:44 野﨑 遥音 延岡ジュニア 0:19:50 15
OP 0:07:03 吉留 健太郎 高岡陸上 0:20:51 OP
16 0:07:07 高岡 桂申 生目陸上クラブ 0:20:09 17
17 0:07:08 七夕 蒼大 細野コスモスJr 0:19:31 13

2016 4区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:37 中薗 蒼 宮崎西陸上クラブA 0:21:50 1
2 0:05:55 山之内 遼介 三股ジュニア陸上クラブ 0:24:25 9
3 0:05:57 西川 新之助 MSK.SC 0:22:31 2
4 0:05:58 清 真優 新光陸上クラブ 0:22:45 3
5 0:06:02 村北 一心 宮崎本郷アスリート 0:23:54 7
6 0:06:03 山本 敦博 東海アスリートクラブ 0:24:48 10
7 0:06:10 後藤 秀波 小林ジュニアアスリートクラブ 0:23:44 6
8 0:06:17 本村 大翔 蒲生スピードランナーズ 0:23:25 4
9 0:06:18 田中 佑陸 西原JRC 0:24:25 8
10 0:06:20 三森 咲大朗 延岡南部 0:23:33 5
11 0:06:24 日髙 瑞大 都城アスリートクラブ 0:24:56 11
12 0:06:41 藤﨑 健丞 通山陸上 0:26:48 15
13 0:06:47 矢野 颯大 日後谷陸上 0:25:14 12
OP 0:06:55 那須 心美 にしめら陸上 0:25:18 OP
14 0:06:59 元 勘太 宮崎西陸上クラブB 0:26:31 13
15 0:07:06 吉岡 侑星 延岡ジュニア 0:26:56 16
16 0:07:08 谷山 大治 細野コスモスJr 0:26:39 14
OP 0:07:22 河野 友莉 高岡陸上 0:28:13 OP
17 0:07:28 富永 康聖 生目陸上クラブ 0:27:37 17

2016 5区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:49 川越 海翔 宮崎西陸上クラブA 0:27:39 1
2 0:05:55 戸高 彩翔 新光陸上クラブ 0:28:40 3
3 0:05:57 大槻 勇人 MSK.SC 0:28:28 2
4 0:06:01 長友 麻喜斗 宮崎本郷アスリート 0:29:55 6
5 0:06:11 石橋 史之歩 小林ジュニアアスリートクラブ 0:29:55 5
6 0:06:15 竹脇 優輝 三股ジュニア陸上クラブ 0:30:40 8
7 0:06:18 長渡 康聖 蒲生スピードランナーズ 0:29:43 4
8 0:06:26 吉原 穂高 西原JRC 0:30:51 9
9 0:06:31 大嶋 康生 都城アスリートクラブ 0:31:27 11
10 0:06:34 斎賀 拓夢 延岡南部 0:30:07 7
11 0:06:38 深見 康成 東海アスリートクラブ 0:31:26 10
12 0:06:49 堺屋 雄堂 延岡ジュニア 0:33:45 13
13 0:06:57 徳田 舜大 通山陸上 0:33:45 14
14 0:07:08 山下 塁 日後谷陸上 0:32:22 12
15 0:07:21 中馬 啓太 細野コスモスJr 0:34:00 15
16 0:07:23 日髙 優哉 生目陸上クラブ 0:35:00 17
OP 0:07:28 西 萌子 にしめら陸上 0:32:46 OP
OP 0:07:32 平島 季和 高岡陸上 0:35:45 OP
17 0:07:40 山口 来翔 宮崎西陸上クラブB 0:34:11 16

2016 6区(1.6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:37 村上 友康 小林ジュニアアスリートクラブ 0:35:32 4
2 0:05:45 矢野 凜誠 MSK.SC 0:34:13 2
3 0:05:48 濱田 健太 新光陸上クラブ 0:34:28 3
4 0:05:54 原田 康平 宮崎西陸上クラブA 0:33:33 1
4 0:05:54 横田 大知 宮崎本郷アスリート 0:35:49 5
6 0:05:58 松﨑 想 三股ジュニア陸上クラブ 0:36:38 8
OP 0:06:17 小谷 陸 高岡陸上 0:42:02 OP
7 0:06:22 戸田 哲夢 延岡南部 0:36:29 7
8 0:06:27 久保 亮介 蒲生スピードランナーズ 0:36:10 6
8 0:06:27 田村 和大 宮崎西陸上クラブB 0:40:38 14
10 0:06:32 甲斐 勢汰 東海アスリートクラブ 0:37:58 9
11 0:06:35 日髙 紅樹 生目陸上クラブ 0:41:35 17
12 0:06:37 宮原 悠真 延岡ジュニア 0:40:22 13
13 0:06:42 榎田 晃大 細野コスモスJr 0:40:42 15
14 0:06:53 待木 勇人 都城アスリートクラブ 0:38:20 10
OP 0:07:07 西 那菜子 にしめら陸上 0:39:53 OP
15 0:07:24 尾﨑 咲哉 通山陸上 0:41:09 16
16 0:07:47 礒口 颯真 西原JRC 0:38:38 11
17 0:07:50 安楽 早騎 日後谷陸上 0:40:12 12