【第2回 茨城県長距離記録会 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 第2回 茨城県長距離記録会
都道府県対抗駅伝 茨城県予選会
(2018年11月24日)

画像

平成30年度 第2回茨城県長距離記録会 都道府県対抗駅伝 茨城県予選会が2018年11月24日 (土) 、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 茨城県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 茨城県陸上選手権 結果・速報

男子中学 3000m 予選会1組

順位 記録 選手 所属
1 8:48.97 大津 勇人 東海中
2 8:49.07 大内 瞬 東海中
3 8:54.66 井坂 佳亮 金砂郷中
4 9:00.81 長柄 陽大 中郷中
5 9:13.98 小松 裕大朗 大宮中
6 9:15.10 佐藤 希海 助川中
7 9:15.63 小林 剛士 水戸ランナー
8 9:18.86 髙根 悠希 神栖TC
9 9:19.25 川又 一生 峰山中
10 9:21.10 古室 颯太 土浦六中
11 9:22.67 谷 晏寿 水戸アスリート
12 9:24.34 福井 叶太 水府中
13 9:27.56 煙山 京佑 東海中
14 9:27.65 猪亦 翔太 笠原中
15 9:27.66 井関 達也 水戸アスリート
16 9:33.04 土田 拓磨 下館南中
17 9:36.46 石川 和 峰山中
18 9:36.84 田中 瑠衣斗 竹園東中
19 9:41.05 住谷 歩 勝田一中
20 9:41.33 荒原 駿 大野中
21 9:45.48 樫村 将矢 中郷中
DNS 石垣 友大 八千代一中
DNS 古川 達也 大島中
DNS 谷中 義東 水戸アスリート
DNS 笠貫 凌雅 潮来一中
DNS 木代 博也 下館南中
DNS 藤田 万誉 助川中

男子 3000m 記録会1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.80 加藤 滉隆 太田中
2 10:14.83 長須 浬 下館南中
3 10:14.86 平 勇馬 美野里中
4 10:18.03 熊沢 紀洋 緑岡高
5 10:21.02 青木 舞優 八千代一中
6 10:21.93 土田 潤哉 下館南中
7 10:23.11 幡山 椋 美野里中
8 10:23.32 柏木 裕馬 竹来中
9 10:31.11 箕田 将弥 石岡一高
10 10:33.02 野口 真佐 竹来中
11 10:43.24 花山 遥郁 竹来中
12 10:46.26 大貫 海翔 石岡一高
13 10:54.85 外池 広季 太田一高
14 10:56.74 十万 翔太 笠原中
15 10:58.07 若泉 大雅 美野里中
16 11:00.89 滝谷 蓮 竹来中
17 11:04.93 堀米 聖夢 竹来中
18 11:06.60 平間 誠基 鉾田一高
19 11:11.86 梅澤 亮太 笠原中
20 11:13.29 永谷 温大 八千代一中
21 11:25.91 川崎 友誠 笠原中
22 11:26.73 河野 雄大 笠原中
23 11:34.03 増田 凌真 八千代一中
24 11:39.69 戸崎 幸成 笠原中
25 11:46.82 矢板 暖基 竹来中
26 12:07.22 畑岡 駿太 竹来中
27 12:58.39 大野 虎太郎 笠原中
DNS 鈴木 遥充 助川中
DNS 川崎 稜真 助川中
DNS 飯野 朝陽 美野里中
DNS 馬場 崚輔 八千代一中
DNS 大座畑 俊吾 水戸葵陵高

男子 3000m 記録会2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.28 小林 卯京 東海中
2 9:42.10 藤田 尚樹 美野里中
3 9:44.92 綿引 翔琉 東海中
4 9:47.78 高星 千真 太田一高
5 9:49.97 西谷 羚志 美野里中
6 9:50.04 和田 瑠空 助川中
7 9:50.71 鈴木 聖矢 中郷中
8 9:51.37 高儀 優斗 水戸アスリート
9 9:53.90 根本 義暉 太田一高
10 9:58.13 小田倉 颯 太田一高
11 10:03.06 大平 洋太朗 霞ヶ浦高
12 10:06.62 大関 孔明 太田一高
13 10:07.97 柴田 陽基 水戸アスリート
14 10:13.16 高橋 佑貴人 八千代一中
15 10:22.05 沼田 昴士 中郷中
16 10:25.28 星川 日向 中郷中
17 10:30.59 馬場 結也 八千代一中
18 10:52.14 浅山 修蔵 緑岡高
19 11:14.51 川崎 瑠世 東海中
DNS 菊地 楓河 中郷中
DNS 柳田 尚吾 八千代一中
DNS 川村 啓公 神栖JAC
DNS 初沢 航希 八千代一中
DNS 小野里 匡斗 八千代一中
DNS 駒 廉吾 東海中
DNS 大塚 日向登 助川中
DNS 大里 光輝 八千代一中
DNS 佐藤 航 石岡一高

男子 3000m 記録会3組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.16 矢板 慈生 太田一高
2 9:20.88 白取 颯太 助川中
3 9:21.02 来栖 駿人 水戸葵陵高
4 9:21.90 竹内 博祐 緑岡高
5 9:22.48 堀江 遼樹 東海中
6 9:29.20 仲田 駿介 東海中
7 9:29.86 川又 颯斗 太田一高
8 9:30.97 大森 隼人 太田一高
9 9:31.05 中島 岳大 太田一高
10 9:33.54 春山 祐輔 笠原中
11 9:37.23 間中 尚貴 美野里中
12 9:38.09 高橋 類 八千代一中
13 9:39.39 沼田 鼓太郎 中郷中
14 9:39.90 武藤 稜河 瑞竜中
15 9:39.99 石川 純 笠原中
16 9:43.39 長島 愛徒 波崎一中
17 9:44.15 平本 康晴 水戸アスリート
18 9:54.58 富永 祥太郎 緑岡高
19 9:58.33 渡辺 彩冬 緑岡高
20 10:04.99 高野 晃勢 水戸葵陵高
21 10:08.60 杉山 尚汰 下館南中
22 10:11.26 菊池 彪牙 笠原中
23 10:23.01 甘利 光翼 水戸葵陵高
DNS 平山 尭之 水城高
DNS 石川 佑真 緑岡高
DNS 大森 蓮太 水戸葵陵高
DNS 苅谷 昌杜 竜ヶ崎一高
DNS 相澤 匠吾 八千代一中
DNS 渡邉 真央 緑岡高
DNS 増田 拓海 中郷中

男子 3000m 記録会4組

順位 記録 選手 所属
1 8:39.85 亘理 魁 水城高
2 8:42.39 川田 涼 水城高
3 8:44.32 安田 快聖 水城高
4 8:44.64 大辻 頌悟 水城高
5 8:48.38 大谷 章紘 水城高
6 8:49.66 松村 晴生 水城高
7 8:52.13 茂木 拓実 水城高
8 8:52.40 武内 陽大朗 水城高
9 8:55.52 鈴木 伸弥 水城高
10 9:05.29 長谷川 みらい 水城高
11 9:11.74 坂場 愛騰 水城高
12 9:13.03 吉川 三四郎 水城高
13 9:24.79 小玉 大翔 水城高
14 9:26.63 稲垣 陽平 美野里クラブ
15 9:53.93 橋本 涼 水戸葵陵高
DNS 藤本 文太 緑岡高
DNS 永岡 佑樹 水城高
DNS 小林 竜也 水城高
DNS 山谷 昌也 水城高
DNS 須藤 蓮 水城高
DNS 助川 拓海 水城高
DNS 長山 勇貴 水城高
DNS 荻沼 直人 水城高
DNS 土子 将輝 水城高
DNS 金子 鉄平 水城高
DNS 小國 翔大 水城高

男子 3000m 記録会総合

順位 記録 選手 所属
1 8:39.85 亘理 魁 水城高
2 8:42.39 川田 涼 水城高
3 8:44.32 安田 快聖 水城高
4 8:44.64 大辻 頌悟 水城高
5 8:48.38 大谷 章紘 水城高
6 8:49.66 松村 晴生 水城高
7 8:52.13 茂木 拓実 水城高
8 8:52.40 武内 陽大朗 水城高

男子 5000m 記録会1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.80 鈴木 晨耀 水戸一高
2 16:18.66 遠藤 洋平 水戸一高
3 16:25.71 須田 陸 水戸一高
4 16:35.69 山下 潤大 水戸一高
5 16:53.20 桑原 哲也 水戸一高
6 16:59.06 大塚 涼平 水戸一高
7 17:13.97 稲垣 陽平 美野里クラブ
8 17:14.38 関 城夢 石岡一高
9 17:27.95 土井 詩 緑岡高
10 17:32.58 根本 浩平 水戸一高
11 18:08.43 浅野 光輝 鉾田一高
12 18:10.59 宮下 晃太朗 水戸一高
13 18:23.76 臼田 充樹 竜ヶ崎一高
14 19:26.89 飯島 嗣世 竜ヶ崎一高
DNS 市毛 亨典 水戸一高
DNS 本橋 美騎 土浦日大高
DNS 髙倉 健太郎 緑岡高
DNS 鹿島 天翔 水戸一高
DNS 鎌形 駿也 鉾田一高
DNS 田岡 志都 水戸一高

男子 5000m 記録会2組

順位 記録 選手 所属
1 15:10.59 芝﨑 伊武希 土浦日大高
2 15:45.05 橋本 拓矢 竜ヶ崎一高
3 15:54.40 鬼澤 大地 鉾田一高
4 16:03.70 手澤 照英 緑岡高
5 16:05.33 清水 正人 土浦日大高
6 16:12.83 藤野 洸紀 土浦日大高
7 16:16.16 髙木 敦哉 鉾田一高
8 16:17.49 中川 裕太 土浦日大高
9 16:18.65 外岡 航大 竜ヶ崎一高
10 16:20.07 小石原 映 竜ヶ崎一高
11 16:23.44 宮代 和騎 竜ヶ崎一高
12 16:33.60 筧 魁 土浦日大高
13 16:37.74 岡崎 智也 鉾田一高
14 16:41.92 小村 岳都 水戸葵陵高
15 16:47.32 西脇 真輝 土浦日大高
16 18:00.25 川鍋 拓哉 竜ヶ崎一高
DNS 町田 周太郎 緑岡高
DNS 富永 椋太 鉾田一高
DNS 瀨川 孔志 土浦日大高

男子 5000m 記録会総合

順位 記録 選手 所属
1 15:10.59 芝﨑 伊武希 土浦日大高
2 15:45.05 橋本 拓矢 竜ヶ崎一高
3 15:54.40 鬼澤 大地 鉾田一高
4 16:03.70 手澤 照英 緑岡高
5 16:05.33 清水 正人 土浦日大高
6 16:12.83 藤野 洸紀 土浦日大高
7 16:16.16 髙木 敦哉 鉾田一高
8 16:16.80 鈴木 晨耀 水戸一高

女子中学 3000m 予選会1組

順位 記録 選手 所属
1 10:32.81 長島 奈南 波崎一中
2 10:34.01 安藤 悠乃 波崎二中
3 10:35.20 中村 実優 日大中等
4 10:38.36 石川 藍 千波中
5 10:40.90 石引 稚菜 土浦二中
6 10:42.14 大木 千穂 八千代一中
7 10:44.52 安藤 優花 中郷中
8 10:44.91 関 葵 峰山中
9 10:47.55 佐藤 和葉 秋山中
10 10:48.23 猿田 真海 双葉台
11 10:54.14 根本 まな 竹来中
12 10:54.79 篠塚 美来 牛久一中
13 10:59.61 安田 千花 八千代一中
DNS 木村 心優 総和南中

女子 3000m 記録会1組

順位 記録 選手 所属
1 11:18.04 小林 美里 東海中
2 11:28.92 武藤 七海 金砂郷中
3 11:29.70 島田 杏 美野里中
4 11:31.31 長峯 摩文 緑岡高
5 11:31.83 飛田 湖南 美野里中
6 11:31.83 伊藤 愛 美野里中
7 11:33.29 蔭平 美紅 水戸葵陵高
8 11:33.33 小林 心優 金砂郷中
9 11:37.32 前田 優希子 美野里中
10 11:42.30 萩谷 優菜 東海中
11 11:47.57 小林 和 金砂郷中
12 11:56.78 鈴木 優里 日立商高
13 12:04.22 三宅 寧音 水戸葵陵高
14 12:04.73 坂入 琴音 八千代一中
15 12:04.82 圷 花夏 金砂郷中
16 12:07.65 木村 愛夢 笠原中
17 12:08.11 根本 莉央 金砂郷中
18 12:14.62 近藤 夏美 太田一高
19 12:15.17 猪亦 玲菜 笠原中
20 12:21.63 椎名 凛花 金砂郷中
21 12:24.95 小原 陽菜 八千代一中
22 12:32.18 川上 美琴 水戸葵陵高
23 12:39.30 細谷 穂乃佳 笠原中
24 12:40.70 下重 明希 金砂郷中
25 12:41.92 高橋 咲希 笠原中
26 13:10.33 山形 寧久 中郷中
27 13:12.49 川上 来未 笠原中
28 13:23.85 中村 心音 八千代一中
DNS 鶴巻 愛理 八千代一中
DNS 増子 遥 東海中
DNS 池﨑 愛玲那 太田一高
DNS 三次 萌絵 東海中
DNS 髙嶋 菜々 八千代一中

女子 3000m 記録会2組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.79 大越 優衣 美野里中
2 10:37.91 川﨑 聖奈 八千代一中
3 10:42.57 星野 麗桜 下館南中
4 10:45.98 嶋田 菜那 中郷中
5 10:52.19 樋口 優花 取手聖徳女子高
6 10:52.44 長瀬 日向 中郷中
7 10:52.92 磯崎 彩華 緑岡高
8 10:53.23 星川 月菜 中郷中
9 10:53.26 川村 碧生 土浦日大高
10 10:54.13 井坂 佳鈴 金砂郷中
11 10:58.53 齊藤 琴音 金砂郷中
12 10:59.97 八重樫 花菜 竜ヶ崎一高
13 11:02.79 海老澤 咲良 緑岡高
14 11:10.36 物井 姫愛 東海中
15 11:10.66 中山 暖香 八千代一中
16 11:12.76 川﨑 らら 緑岡高
17 11:18.32 村田 萌菜 太田一高
18 11:21.44 髙橋 ゆうか 中郷中
19 11:26.41 松岡 みゆき 八千代一中
20 11:26.43 中川 佳奈美 石岡一高
21 11:29.00 門脇 あかり 竜ヶ崎一高
22 11:32.27 野村 美祐 八千代一中
23 11:35.34 阿部 愛夢 中郷中
24 11:35.60 大熊 美生 中郷中
25 11:39.22 大山 芽花 鉾田一高
26 11:40.03 根本 蘭 太田一高
27 11:49.29 落合 澪乃 八千代一中
28 12:05.92 新堀 まや 鉾田一高
DNS 狩浦 菜々実 神栖JAC
DNS 金子 春那 美野里中
DNS 宮本 香凛 東海中
DNS 金澤 結 中郷中

女子 3000m 記録会3組

順位 記録 選手 所属
1 9:41.24 橋野 玲奈 水城高
2 9:41.56 二川 彩香 水城高
3 9:51.76 山形 思乃 水城高
4 9:54.51 茂木 美樹 水城高
5 9:56.11 雨宮 氷奈 水城高
6 9:59.37 藤沼 奈瑠 水城高
7 10:00.94 髙橋 実里 水城高
8 10:04.69 河嶋 菜々子 水城高
9 10:06.01 白田 香菜子 水城高
10 10:06.07 生井澤 友佳 水城高
11 10:08.56 旭 彩華 水城高
12 10:08.98 滝 なつみ 茨城キリスト高
13 10:09.75 二階堂 優衣 水城高
14 10:11.04 江畑 唯花 水城高
15 10:13.29 喜古 響 茨城キリスト高
16 10:16.52 小林 愛奈 茨城キリスト高
17 10:20.41 吉村 玲奈 水城高
18 10:24.75 小野 光優 茨城キリスト高
19 10:32.81 荻沼 真理 水城高
20 10:32.93 小川 莉穂 中郷中
21 10:38.10 斎藤 さつき 取手聖徳女子高
22 10:38.30 小川 友香 水城高
23 10:56.49 前川 凪波 茨城キリスト高
24 10:56.73 古山 麗奈 水城高
25 11:31.82 長山 亜紀 中郷中
26 11:46.81 山元 愛海 水城高
DNS 打越 美優 水城高
DNS 飯島 勇 茨城キリスト高
DNS 髙橋 里佳 茨城キリスト高
DNS 庄司 瑞生 茨城キリスト高
DNS 稲垣 小雪 土浦日大高
DNS 山崎 紗凪 水城高
DNS 齋藤 玲 取手聖徳女子高

女子 3000m 記録会総合

順位 記録 選手 所属
1 9:41.24 橋野 玲奈 水城高
2 9:41.56 二川 彩香 水城高
3 9:51.76 山形 思乃 水城高
4 9:54.51 茂木 美樹 水城高
5 9:56.11 雨宮 氷奈 水城高
6 9:59.37 藤沼 奈瑠 水城高
7 10:00.94 髙橋 実里 水城高
8 10:04.69 河嶋 菜々子 水城高