第2回 茨城県長距離記録会 2018年11月24日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 第2回 茨城県長距離記録会
都道府県対抗駅伝 茨城県予選会
(2018年11月24日)

画像

2020 第2回茨城県長距離記録会 都道府県対抗駅伝 茨城県予選会が2018年11月24日 (土) 、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、第2回 茨城県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 茨城県陸上選手権【第2回】

男子中学 3000m 予選会1組

順位記録選手所属
18:48.97大津 勇人東海中
28:49.07大内 瞬東海中
38:54.66井坂 佳亮金砂郷中
49:00.81長柄 陽大中郷中
59:13.98小松 裕大朗大宮中
69:15.10佐藤 希海助川中
79:15.63小林 剛士水戸ランナー
89:18.86髙根 悠希神栖TC
99:19.25川又 一生峰山中
109:21.10古室 颯太土浦六中
119:22.67谷 晏寿水戸アスリート
129:24.34福井 叶太水府中
139:27.56煙山 京佑東海中
149:27.65猪亦 翔太笠原中
159:27.66井関 達也水戸アスリート
169:33.04土田 拓磨下館南中
179:36.46石川 和峰山中
189:36.84田中 瑠衣斗竹園東中
199:41.05住谷 歩勝田一中
209:41.33荒原 駿大野中
219:45.48樫村 将矢中郷中
DNS石垣 友大八千代一中
DNS古川 達也大島中
DNS谷中 義東水戸アスリート
DNS笠貫 凌雅潮来一中
DNS木代 博也下館南中
DNS藤田 万誉助川中

 

男子 3000m 記録会1組

順位記録選手所属
110:08.80加藤 滉隆太田中
210:14.83長須 浬下館南中
310:14.86平 勇馬美野里中
410:18.03熊沢 紀洋緑岡高
510:21.02青木 舞優八千代一中
610:21.93土田 潤哉下館南中
710:23.11幡山 椋美野里中
810:23.32柏木 裕馬竹来中
910:31.11箕田 将弥石岡一高
1010:33.02野口 真佐竹来中
1110:43.24花山 遥郁竹来中
1210:46.26大貫 海翔石岡一高
1310:54.85外池 広季太田一高
1410:56.74十万 翔太笠原中
1510:58.07若泉 大雅美野里中
1611:00.89滝谷 蓮竹来中
1711:04.93堀米 聖夢竹来中
1811:06.60平間 誠基鉾田一高
1911:11.86梅澤 亮太笠原中
2011:13.29永谷 温大八千代一中
2111:25.91川崎 友誠笠原中
2211:26.73河野 雄大笠原中
2311:34.03増田 凌真八千代一中
2411:39.69戸崎 幸成笠原中
2511:46.82矢板 暖基竹来中
2612:07.22畑岡 駿太竹来中
2712:58.39大野 虎太郎笠原中
DNS鈴木 遥充助川中
DNS川崎 稜真助川中
DNS飯野 朝陽美野里中
DNS馬場 崚輔八千代一中
DNS大座畑 俊吾水戸葵陵高

 

男子 3000m 記録会2組

順位記録選手所属
19:40.28小林 卯京東海中
29:42.10藤田 尚樹美野里中
39:44.92綿引 翔琉東海中
49:47.78高星 千真太田一高
59:49.97西谷 羚志美野里中
69:50.04和田 瑠空助川中
79:50.71鈴木 聖矢中郷中
89:51.37高儀 優斗水戸アスリート
99:53.90根本 義暉太田一高
109:58.13小田倉 颯太田一高
1110:03.06大平 洋太朗霞ヶ浦高
1210:06.62大関 孔明太田一高
1310:07.97柴田 陽基水戸アスリート
1410:13.16高橋 佑貴人八千代一中
1510:22.05沼田 昴士中郷中
1610:25.28星川 日向中郷中
1710:30.59馬場 結也八千代一中
1810:52.14浅山 修蔵緑岡高
1911:14.51川崎 瑠世東海中
DNS菊地 楓河中郷中
DNS柳田 尚吾八千代一中
DNS川村 啓公神栖JAC
DNS初沢 航希八千代一中
DNS小野里 匡斗八千代一中
DNS駒 廉吾東海中
DNS大塚 日向登助川中
DNS大里 光輝八千代一中
DNS佐藤 航石岡一高

 

男子 3000m 記録会3組

順位記録選手所属
19:18.16矢板 慈生太田一高
29:20.88白取 颯太助川中
39:21.02来栖 駿人水戸葵陵高
49:21.90竹内 博祐緑岡高
59:22.48堀江 遼樹東海中
69:29.20仲田 駿介東海中
79:29.86川又 颯斗太田一高
89:30.97大森 隼人太田一高
99:31.05中島 岳大太田一高
109:33.54春山 祐輔笠原中
119:37.23間中 尚貴美野里中
129:38.09高橋 類八千代一中
139:39.39沼田 鼓太郎中郷中
149:39.90武藤 稜河瑞竜中
159:39.99石川 純笠原中
169:43.39長島 愛徒波崎一中
179:44.15平本 康晴水戸アスリート
189:54.58富永 祥太郎緑岡高
199:58.33渡辺 彩冬緑岡高
2010:04.99高野 晃勢水戸葵陵高
2110:08.60杉山 尚汰下館南中
2210:11.26菊池 彪牙笠原中
2310:23.01甘利 光翼水戸葵陵高
DNS平山 尭之水城高
DNS石川 佑真緑岡高
DNS大森 蓮太水戸葵陵高
DNS苅谷 昌杜竜ヶ崎一高
DNS相澤 匠吾八千代一中
DNS渡邉 真央緑岡高
DNS増田 拓海中郷中

 

男子 3000m 記録会4組

順位記録選手所属
18:39.85亘理 魁水城高
28:42.39川田 涼水城高
38:44.32安田 快聖水城高
48:44.64大辻 頌悟水城高
58:48.38大谷 章紘水城高
68:49.66松村 晴生水城高
78:52.13茂木 拓実水城高
88:52.40武内 陽大朗水城高
98:55.52鈴木 伸弥水城高
109:05.29長谷川 みらい水城高
119:11.74坂場 愛騰水城高
129:13.03吉川 三四郎水城高
139:24.79小玉 大翔水城高
149:26.63稲垣 陽平美野里クラブ
159:53.93橋本 涼水戸葵陵高
DNS藤本 文太緑岡高
DNS永岡 佑樹水城高
DNS小林 竜也水城高
DNS山谷 昌也水城高
DNS須藤 蓮水城高
DNS助川 拓海水城高
DNS長山 勇貴水城高
DNS荻沼 直人水城高
DNS土子 将輝水城高
DNS金子 鉄平水城高
DNS小國 翔大水城高

 

男子 3000m 記録会総合

順位記録選手所属
18:39.85亘理 魁水城高
28:42.39川田 涼水城高
38:44.32安田 快聖水城高
48:44.64大辻 頌悟水城高
58:48.38大谷 章紘水城高
68:49.66松村 晴生水城高
78:52.13茂木 拓実水城高
88:52.40武内 陽大朗水城高

 

男子 5000m 記録会1組

順位記録選手所属
116:16.80鈴木 晨耀水戸一高
216:18.66遠藤 洋平水戸一高
316:25.71須田 陸水戸一高
416:35.69山下 潤大水戸一高
516:53.20桑原 哲也水戸一高
616:59.06大塚 涼平水戸一高
717:13.97稲垣 陽平美野里クラブ
817:14.38関 城夢石岡一高
917:27.95土井 詩緑岡高
1017:32.58根本 浩平水戸一高
1118:08.43浅野 光輝鉾田一高
1218:10.59宮下 晃太朗水戸一高
1318:23.76臼田 充樹竜ヶ崎一高
1419:26.89飯島 嗣世竜ヶ崎一高
DNS市毛 亨典水戸一高
DNS本橋 美騎土浦日大高
DNS髙倉 健太郎緑岡高
DNS鹿島 天翔水戸一高
DNS鎌形 駿也鉾田一高
DNS田岡 志都水戸一高

 

男子 5000m 記録会2組

順位記録選手所属
115:10.59芝﨑 伊武希土浦日大高
215:45.05橋本 拓矢竜ヶ崎一高
315:54.40鬼澤 大地鉾田一高
416:03.70手澤 照英緑岡高
516:05.33清水 正人土浦日大高
616:12.83藤野 洸紀土浦日大高
716:16.16髙木 敦哉鉾田一高
816:17.49中川 裕太土浦日大高
916:18.65外岡 航大竜ヶ崎一高
1016:20.07小石原 映竜ヶ崎一高
1116:23.44宮代 和騎竜ヶ崎一高
1216:33.60筧 魁土浦日大高
1316:37.74岡崎 智也鉾田一高
1416:41.92小村 岳都水戸葵陵高
1516:47.32西脇 真輝土浦日大高
1618:00.25川鍋 拓哉竜ヶ崎一高
DNS町田 周太郎緑岡高
DNS富永 椋太鉾田一高
DNS瀨川 孔志土浦日大高

 

男子 5000m 記録会総合

順位記録選手所属
115:10.59芝﨑 伊武希土浦日大高
215:45.05橋本 拓矢竜ヶ崎一高
315:54.40鬼澤 大地鉾田一高
416:03.70手澤 照英緑岡高
516:05.33清水 正人土浦日大高
616:12.83藤野 洸紀土浦日大高
716:16.16髙木 敦哉鉾田一高
816:16.80鈴木 晨耀水戸一高

 

女子中学 3000m 予選会1組

順位記録選手所属
110:32.81長島 奈南波崎一中
210:34.01安藤 悠乃波崎二中
310:35.20中村 実優日大中等
410:38.36石川 藍千波中
510:40.90石引 稚菜土浦二中
610:42.14大木 千穂八千代一中
710:44.52安藤 優花中郷中
810:44.91関 葵峰山中
910:47.55佐藤 和葉秋山中
1010:48.23猿田 真海双葉台
1110:54.14根本 まな竹来中
1210:54.79篠塚 美来牛久一中
1310:59.61安田 千花八千代一中
DNS木村 心優総和南中

 

女子 3000m 記録会1組

順位記録選手所属
111:18.04小林 美里東海中
211:28.92武藤 七海金砂郷中
311:29.70島田 杏美野里中
411:31.31長峯 摩文緑岡高
511:31.83飛田 湖南美野里中
611:31.83伊藤 愛美野里中
711:33.29蔭平 美紅水戸葵陵高
811:33.33小林 心優金砂郷中
911:37.32前田 優希子美野里中
1011:42.30萩谷 優菜東海中
1111:47.57小林 和金砂郷中
1211:56.78鈴木 優里日立商高
1312:04.22三宅 寧音水戸葵陵高
1412:04.73坂入 琴音八千代一中
1512:04.82圷 花夏金砂郷中
1612:07.65木村 愛夢笠原中
1712:08.11根本 莉央金砂郷中
1812:14.62近藤 夏美太田一高
1912:15.17猪亦 玲菜笠原中
2012:21.63椎名 凛花金砂郷中
2112:24.95小原 陽菜八千代一中
2212:32.18川上 美琴水戸葵陵高
2312:39.30細谷 穂乃佳笠原中
2412:40.70下重 明希金砂郷中
2512:41.92高橋 咲希笠原中
2613:10.33山形 寧久中郷中
2713:12.49川上 来未笠原中
2813:23.85中村 心音八千代一中
DNS鶴巻 愛理八千代一中
DNS増子 遥東海中
DNS池﨑 愛玲那太田一高
DNS三次 萌絵東海中
DNS髙嶋 菜々八千代一中

 

女子 3000m 記録会2組

順位記録選手所属
110:37.79大越 優衣美野里中
210:37.91川﨑 聖奈八千代一中
310:42.57星野 麗桜下館南中
410:45.98嶋田 菜那中郷中
510:52.19樋口 優花取手聖徳女子高
610:52.44長瀬 日向中郷中
710:52.92磯崎 彩華緑岡高
810:53.23星川 月菜中郷中
910:53.26川村 碧生土浦日大高
1010:54.13井坂 佳鈴金砂郷中
1110:58.53齊藤 琴音金砂郷中
1210:59.97八重樫 花菜竜ヶ崎一高
1311:02.79海老澤 咲良緑岡高
1411:10.36物井 姫愛東海中
1511:10.66中山 暖香八千代一中
1611:12.76川﨑 らら緑岡高
1711:18.32村田 萌菜太田一高
1811:21.44髙橋 ゆうか中郷中
1911:26.41松岡 みゆき八千代一中
2011:26.43中川 佳奈美石岡一高
2111:29.00門脇 あかり竜ヶ崎一高
2211:32.27野村 美祐八千代一中
2311:35.34阿部 愛夢中郷中
2411:35.60大熊 美生中郷中
2511:39.22大山 芽花鉾田一高
2611:40.03根本 蘭太田一高
2711:49.29落合 澪乃八千代一中
2812:05.92新堀 まや鉾田一高
DNS狩浦 菜々実神栖JAC
DNS金子 春那美野里中
DNS宮本 香凛東海中
DNS金澤 結中郷中

 

女子 3000m 記録会3組

順位記録選手所属
19:41.24橋野 玲奈水城高
29:41.56二川 彩香水城高
39:51.76山形 思乃水城高
49:54.51茂木 美樹水城高
59:56.11雨宮 氷奈水城高
69:59.37藤沼 奈瑠水城高
710:00.94髙橋 実里水城高
810:04.69河嶋 菜々子水城高
910:06.01白田 香菜子水城高
1010:06.07生井澤 友佳水城高
1110:08.56旭 彩華水城高
1210:08.98滝 なつみ茨城キリスト高
1310:09.75二階堂 優衣水城高
1410:11.04江畑 唯花水城高
1510:13.29喜古 響茨城キリスト高
1610:16.52小林 愛奈茨城キリスト高
1710:20.41吉村 玲奈水城高
1810:24.75小野 光優茨城キリスト高
1910:32.81荻沼 真理水城高
2010:32.93小川 莉穂中郷中
2110:38.10斎藤 さつき取手聖徳女子高
2210:38.30小川 友香水城高
2310:56.49前川 凪波茨城キリスト高
2410:56.73古山 麗奈水城高
2511:31.82長山 亜紀中郷中
2611:46.81山元 愛海水城高
DNS打越 美優水城高
DNS飯島 勇茨城キリスト高
DNS髙橋 里佳茨城キリスト高
DNS庄司 瑞生茨城キリスト高
DNS稲垣 小雪土浦日大高
DNS山崎 紗凪水城高
DNS齋藤 玲取手聖徳女子高

 

女子 3000m 記録会総合

順位記録選手所属
19:41.24橋野 玲奈水城高
29:41.56二川 彩香水城高
39:51.76山形 思乃水城高
49:54.51茂木 美樹水城高
59:56.11雨宮 氷奈水城高
69:59.37藤沼 奈瑠水城高
710:00.94髙橋 実里水城高
810:04.69河嶋 菜々子水城高

 

タイトルとURLをコピーしました