【第71回 熊本市中長距離選手権 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 熊本市中長距離選手権大会
都道府県対抗駅伝 熊本県代表選手選考会  男子中学・男子高校
(2018年11月24日)

画像

全国都道府県対抗駅伝 熊本県選考会 (男子中学・男子高校) を兼ねる第71回 熊本市中長距離選手権大会が2018年11月24日 (土) 、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第71回 熊本市中長距離選手権大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 男子高校
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子
    • 女子高校
    • 女子中学
    • 女子小学
スポンサーリンク

第71回 熊本市中長距離選手権 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 佐竹 優汰 (3) 熊本西高
2 11.49 上野 奎吾 (1) 濟々黌高
3 11.65 近藤 健太 柳川ASC
4 11.68 久保田 健太 (1) 秀岳館高
5 11.70 本村 孝太 (3) 荒尾海陽中
6 11.73 春木 宏亮 (2) 蘇陽中
7 11.79 小林 亮太 (3) アスリートワーク
8 12.02 山内 夢弥 (2) 秀岳館高
DNS 川鍋 和孝 福岡陸協

男子 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 蔦本 伊吹 (2) 秀岳館高
2 11.95 竹本 健人 (3) 腹栄中
3 12.07 小林 海雲 (2) 東町中
4 12.23 興梠 優哉 (1) 蘇陽中
5 12.26 溝口 武竜 (1) 濟々黌高
6 12.31 國武 幸生 (2) 八女AC
7 12.45 松村 達也 (2) 荒尾第四中
8 12.68 三浦 祐大 (3) 久留米工業大
DNS 伊豆 涼哉 (1) 濟々黌高

男子 100m タイムレース3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 市村 翼 (2) あそりく
2 12.19 森崎 明弘 Maeda AC
3 12.21 秋吉 謙史郎 (2) 菊地南中
4 12.23 髙田 空良 (1) 長嶺中
5 12.44 井島 智希 (2) 出水中
6 12.44 本田 翔大 (3) 一の宮中
7 12.49 宮本 泰志 (1) 慶誠高
8 12.64 杉山 丈一郎 (2) 蘇陽中
DNS 溝川 卓也 リョーユウ工業

男子 100m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 村山 聖太朗 (2) 秀岳館高
2 12.58 川本 稜二 (2) 荒尾海陽中
3 12.60 渡邉 琢也 宗像AC
4 12.62 瀬戸口 純和 宗像AC
5 12.69 村上 翠斗 (2) 日吉中
6 12.80 加納 義己 (1) 江原中
7 12.83 江口 浩文 宗像AC
8 14.01 阿部 泰之 宗像AC
DNS 川口 諒 (2) 八女AC

男子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 前﨑 厚輝 (2) 荒尾海陽中
2 12.53 蒲池 海瑠 (1) 長嶺中
3 12.82 金森 完太 (2) 秀岳館高
4 12.84 前田 煌太 (1) 京陵中
5 12.90 鈴木 翔大 (1) 長嶺中
6 13.08 太田 大斗 (1) 大津北中
7 13.10 山城 建章 (2) 一の宮中
8 13.13 豊増 文翔 (2) 荒尾海陽中
9 13.32 甲斐 真正 (1) 帯山中

男子 100m タイムレース6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 田代 大河 (2) 託麻中
2 12.70 渡邉 翔也 (2) 東町中
3 12.79 才木 竜舞 (2) 荒尾海陽中
4 12.91 井上 蓮翔 (2) 大津北中
5 12.95 甲斐 煕 (2) 菊池北中
6 13.02 荒尾 昌哉 (2) 益城中
7 13.32 田中 力駈 (1) 託麻中
8 13.38 永田 廉士 (2) 大津北中
9 13.55 稲益 昴宏 (1) 大津北中

男子 100m タイムレース7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 古賀 元得 (1) 東町中
2 13.01 中村 颯良 (2) 大津北中
3 13.02 富永 凌空 (2) 長嶺中
4 13.21 堀川 幸裕 (1) 益城中
5 13.28 橋本 侑樹 (1) 託麻中
6 13.30 吉武 由樹 (1) 八女AC
7 13.56 本田 尚寿 (2) 託麻中
8 13.68 渡邊 龍望 (1) 矢部中
9 13.76 小野 永主和 (2) 力合中

男子 100m タイムレース8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 江田 達朗 平戸市陸協
2 13.12 佐藤 快人 (2) 一の宮中
3 13.17 濱﨑 陸 (1) 荒尾海陽中
4 13.27 吉村 達紀 (2) 東町中
5 13.46 藤本 翔也 (1) 出水中
6 13.53 中熊 一晴 (1) 出水中
7 13.59 田中 仁也 (1) 長嶺中
8 13.67 吉田 福之介 (1) 荒尾第四中
9 14.14 隈本 翔 (1) 二岡中

男子 100m タイムレース9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 松本 悠馬 (3) 松島陸上
2 13.08 山田 暁翔 (1) 荒尾海陽中
3 13.32 辻 宗一朗 (1) 長嶺中
4 13.36 佐藤 慶弥 (1) 出水中
5 13.36 岩﨑 巧真 (1) 水俣一中
6 13.48 高見 翔 (2) 東野中
7 13.56 緒方 奨真 (2) 東町中
8 13.67 斉藤 圭吾 (1) 託麻中
9 14.03 野田 壮吾 (2) 市西原中

男子 100m タイムレース10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 坂本 崚 (1) 益城中
2 13.47 大田黒 暉 (2) 阿蘇中
3 13.55 井上 聖道 (2) 大津北中
4 13.58 山本 怜音 (1) 阿蘇中
5 13.64 西川 誠人 (2) 日吉中
6 13.65 中村 斗和 (2) 日吉中
7 13.73 北野 博一 (1) 力合中
8 14.13 三池 桔平 (1) 大津北中
DNS 山内 優 (1) 力合中

男子 100m タイムレース11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 堀 柊太 (1) 大津北中
2 13.57 大塚 千尋 (1) 大津北中
3 14.08 木本 慶秀 (1) 益城中
4 14.19 津川 神 (1) 力合中
5 14.21 中山 翔 (2) 長嶺中
6 14.40 地下 拓志 (1) 菊地南中
7 14.54 古澤 澄明 (2) 大津北中
8 14.61 古閑 颯真 (1) 東野中
DNS 髙橋 翔 (1) 一の宮中

男子 100m タイムレース12組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 石川 輝 (1) 託麻中
2 13.88 森本 海斗 (2) 三角中
3 14.00 久保田 流輝 (1) FirstStep
4 14.07 大北 康生 (1) 松橋中
5 14.11 清原 壮志 (1) 大津北中
6 14.13 吉水 琉音 (2) 東町中
7 14.19 橋本 慈陸 (1) 東町中
8 14.21 山田 健一 (1) 託麻中
9 14.59 井上 優翔 (1) 矢部中

男子 100m タイムレース13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 木下 夢叶 (1) 大津北中
2 13.86 赤坂 祇道 (1) 大津北中
3 13.90 渋谷 啓 (1) 東町中
4 14.27 上原 光河 (1) 帯山中
5 14.55 本田 伊吹 (1) 日吉中
6 14.58 櫻間 大雅 (1) 荒尾第四中
7 14.79 田端 勇揮 (2) 荒尾第四中
8 16.47 森永 力 (3) 熊本支援
DNS 山口 星七 (2) 出水中

男子 100m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 岩木 陽大 (2) 菊地南中
2 14.49 前村 一心 (1) 託麻中
3 14.60 堂上 千颯 (1) 矢部中
4 14.74 長坂 奏太 (1) 長嶺中
5 15.21 宮本 大輝 (1) 帯山中
6 15.28 田中 拓磨 (1) 大津北中
DNS 佐藤 太一 (2) 一の宮中
DNS 林 幸叶 (1) 菊地南中
DNS 山坂紫槻 (1) 菊地南中

男子 100m タイムレース15組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 山下 凜 (1) 矢部中
2 14.15 隈部 光稀 (1) 京陵中
3 14.24 森澤 祐雅 (3) 熊本支援
4 14.44 和田 尚之 (1) 出水中
5 14.86 井上 雄ノ介 (1) 京陵中
6 14.95 斉藤 海都 (2) 菊地南中
7 15.05 吉田 可志 (1) 京陵中
8 15.06 宇都宮 修磨 (2) アスリートワーク
9 15.84 山坂 謙太郎 (1) 松島陸上

男子 100m タイムレース16組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 矢野 翼 (2) 南関中
2 14.66 松田 悠来 (1) 大津北中
3 14.86 荒巻 優斗 (1) 荒尾第四中
4 14.93 中村 勇寛 (1) 帯山中
5 15.33 山下 征良 (1) 京陵中
6 15.42 金子 悠斗 (2) 三角中
7 15.42 右働 龍人 (1) 東町中
8 15.51 貝原 卓真 (2) 大津北中
9 15.78 北村 健太 (1) 出水中

男子 100m タイムレース17組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 田上 皓貴 (2) 砥用中
2 14.64 志村 翔汰 (2) 三角中
3 15.02 日田 麗亜 (2) 一の宮中
4 15.05 成松 輝昭 (1) 託麻中
5 15.50 那須 海斗 (1) 託麻中
6 15.95 糸永 旺生 (1) 荒尾第四中
7 17.76 藤井 優斗 (1) 東町中
DNS 松﨑 遼裕 (1) 帯山中
DNS 武田 海都 (1) 大津北中

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.46 +0.5 松本 悠馬 (3) 松島陸上
2 11.47 +0.5 佐竹 優汰 (3) 熊本西高
3 11.49 +0.5 上野 奎吾 (1) 濟々黌高
4 11.65 +0.5 近藤 健太 柳川ASC
5 11.68 +0.5 久保田 健太 (1) 秀岳館高
6 11.70 +0.5 本村 孝太 (3) 荒尾海陽中
7 11.73 +0.5 春木 宏亮 (2) 蘇陽中
8 11.79 +0.5 小林 亮太 (3) アスリートワーク
9 11.79 -0.1 蔦本 伊吹 (2) 秀岳館高
10 11.95 -0.1 竹本 健人 (3) 腹栄中
11 12.02 +0.5 山内 夢弥 (2) 秀岳館高
12 12.07 -0.1 小林 海雲 (2) 東町中
13 12.17 +0.8 市村 翼 (2) あそりく
14 12.19 +0.8 森崎 明弘 Maeda AC
15 12.21 +0.8 秋吉 謙史郎 (2) 菊地南中
16 12.23 -0.1 興梠 優哉 (1) 蘇陽中
16 12.23 +0.8 髙田 空良 (1) 長嶺中
18 12.26 -0.1 溝口 武竜 (1) 濟々黌高
19 12.27 -0.5 村山 聖太朗 (2) 秀岳館高
20 12.31 -0.1 國武 幸生 (2) 八女AC
21 12.44 +0.8 井島 智希 (2) 出水中
22 12.44 +0.8 本田 翔大 (3) 一の宮中
23 12.45 +0.5 前﨑 厚輝 (2) 荒尾海陽中
24 12.45 -0.1 松村 達也 (2) 荒尾第四中
25 12.49 +0.8 宮本 泰志 (1) 慶誠高
26 12.51 +0.3 田代 大河 (2) 託麻中
27 12.53 +0.5 蒲池 海瑠 (1) 長嶺中
28 12.58 -0.5 川本 稜二 (2) 荒尾海陽中
29 12.60 -0.5 渡邉 琢也 宗像AC
30 12.62 -0.5 瀬戸口 純和 宗像AC
31 12.64 +0.8 杉山 丈一郎 (2) 蘇陽中
32 12.68 -0.1 三浦 祐大 (3) 久留米工業大
33 12.69 -0.5 村上 翠斗 (2) 日吉中
34 12.70 +0.3 渡邉 翔也 (2) 東町中
35 12.79 +0.3 才木 竜舞 (2) 荒尾海陽中
36 12.79 -0.1 江田 達朗 平戸市陸協
37 12.80 -0.5 加納 義己 (1) 江原中
38 12.82 +0.5 金森 完太 (2) 秀岳館高
39 12.83 -0.5 江口 浩文 宗像AC
40 12.84 +0.5 前田 煌太 (1) 京陵中
41 12.90 +0.5 鈴木 翔大 (1) 長嶺中
42 12.91 +0.3 井上 蓮翔 (2) 大津北中
42 12.91 +0.9 古賀 元得 (1) 東町中
44 12.95 +0.3 甲斐 煕 (2) 菊池北中
45 13.01 +0.9 中村 颯良 (2) 大津北中
46 13.02 +0.9 富永 凌空 (2) 長嶺中
47 13.02 +0.3 荒尾 昌哉 (2) 益城中
48 13.06 +0.6 堀 柊太 (1) 大津北中
49 13.08 +0.5 太田 大斗 (1) 大津北中
50 13.08 +0.5 山田 暁翔 (1) 荒尾海陽中
51 13.10 +0.5 山城 建章 (2) 一の宮中
52 13.12 -0.1 佐藤 快人 (2) 一の宮中
53 13.13 +0.5 豊増 文翔 (2) 荒尾海陽中
54 13.17 -0.1 濱﨑 陸 (1) 荒尾海陽中
55 13.21 +0.9 堀川 幸裕 (1) 益城中
56 13.27 -0.1 吉村 達紀 (2) 東町中
57 13.28 +0.9 橋本 侑樹 (1) 託麻中
58 13.30 +0.9 吉武 由樹 (1) 八女AC
59 13.32 +0.5 辻 宗一朗 (1) 長嶺中
60 13.32 +0.5 甲斐 真正 (1) 帯山中
61 13.32 +0.3 田中 力駈 (1) 託麻中
62 13.36 +0.5 佐藤 慶弥 (1) 出水中
63 13.36 +0.5 岩﨑 巧真 (1) 水俣一中
64 13.38 +0.3 永田 廉士 (2) 大津北中
65 13.39 -0.9 坂本 崚 (1) 益城中
66 13.46 -0.1 藤本 翔也 (1) 出水中
67 13.47 -0.9 大田黒 暉 (2) 阿蘇中
68 13.48 +0.5 高見 翔 (2) 東野中
69 13.53 -0.1 中熊 一晴 (1) 出水中
70 13.55 -0.9 井上 聖道 (2) 大津北中
71 13.55 +0.3 稲益 昴宏 (1) 大津北中
72 13.56 +0.9 本田 尚寿 (2) 託麻中
72 13.56 +0.5 緒方 奨真 (2) 東町中
74 13.57 +0.6 大塚 千尋 (1) 大津北中
75 13.58 -0.9 山本 怜音 (1) 阿蘇中
76 13.59 -0.1 田中 仁也 (1) 長嶺中
77 13.63 +0.9 石川 輝 (1) 託麻中
78 13.64 -0.9 西川 誠人 (2) 日吉中
79 13.65 -0.9 中村 斗和 (2) 日吉中
80 13.67 -0.1 吉田 福之介 (1) 荒尾第四中
81 13.67 +0.5 斉藤 圭吾 (1) 託麻中
82 13.68 +0.9 渡邊 龍望 (1) 矢部中
83 13.73 -0.9 北野 博一 (1) 力合中
84 13.76 +0.9 小野 永主和 (2) 力合中
85 13.78 +0.5 木下 夢叶 (1) 大津北中
86 13.80 +0.9 田上 皓貴 (2) 砥用中
87 13.86 +0.5 赤坂 祇道 (1) 大津北中
88 13.88 +0.9 森本 海斗 (2) 三角中
89 13.90 +0.5 渋谷 啓 (1) 東町中
90 13.91 +0.7 岩木 陽大 (2) 菊地南中
91 14.00 +0.9 久保田 流輝 (1) FirstStep
92 14.01 -0.5 阿部 泰之 宗像AC
93 14.01 -1.1 山下 凜 (1) 矢部中
94 14.03 +0.5 野田 壮吾 (2) 市西原中
95 14.07 +0.9 大北 康生 (1) 松橋中
96 14.08 +0.6 木本 慶秀 (1) 益城中
97 14.11 +0.9 清原 壮志 (1) 大津北中
98 14.13 -0.9 三池 桔平 (1) 大津北中
99 14.13 +0.9 吉水 琉音 (2) 東町中
100 14.14 -0.1 隈本 翔 (1) 二岡中
101 14.15 -1.1 隈部 光稀 (1) 京陵中
102 14.19 +0.9 橋本 慈陸 (1) 東町中
103 14.19 +0.6 津川 神 (1) 力合中
104 14.21 +0.6 中山 翔 (2) 長嶺中
105 14.21 +0.9 山田 健一 (1) 託麻中
106 14.24 -1.1 森澤 祐雅 (3) 熊本支援
107 14.27 +0.5 上原 光河 (1) 帯山中
108 14.40 +0.6 地下 拓志 (1) 菊地南中
109 14.44 -1.1 和田 尚之 (1) 出水中
110 14.49 +0.7 前村 一心 (1) 託麻中
111 14.51 +0.3 矢野 翼 (2) 南関中
112 14.54 +0.6 古澤 澄明 (2) 大津北中
113 14.55 +0.5 本田 伊吹 (1) 日吉中
114 14.58 +0.5 櫻間 大雅 (1) 荒尾第四中
115 14.59 +0.9 井上 優翔 (1) 矢部中
116 14.60 +0.7 堂上 千颯 (1) 矢部中
117 14.61 +0.6 古閑 颯真 (1) 東野中
118 14.64 +0.9 志村 翔汰 (2) 三角中
119 14.66 +0.3 松田 悠来 (1) 大津北中
120 14.74 +0.7 長坂 奏太 (1) 長嶺中
121 14.79 +0.5 田端 勇揮 (2) 荒尾第四中
122 14.86 +0.3 荒巻 優斗 (1) 荒尾第四中
123 14.86 -1.1 井上 雄ノ介 (1) 京陵中
124 14.93 +0.3 中村 勇寛 (1) 帯山中
125 14.95 -1.1 斉藤 海都 (2) 菊地南中
126 15.02 +0.9 日田 麗亜 (2) 一の宮中
127 15.05 +0.9 成松 輝昭 (1) 託麻中
128 15.05 -1.1 吉田 可志 (1) 京陵中
129 15.06 -1.1 宇都宮 修磨 (2) アスリートワーク
130 15.21 +0.7 宮本 大輝 (1) 帯山中
131 15.28 +0.7 田中 拓磨 (1) 大津北中
132 15.33 +0.3 山下 征良 (1) 京陵中
133 15.42 +0.3 金子 悠斗 (2) 三角中
134 15.42 +0.3 右働 龍人 (1) 東町中
135 15.50 +0.9 那須 海斗 (1) 託麻中
136 15.51 +0.3 貝原 卓真 (2) 大津北中
137 15.78 +0.3 北村 健太 (1) 出水中
138 15.84 -1.1 山坂 謙太郎 (1) 松島陸上
139 15.95 +0.9 糸永 旺生 (1) 荒尾第四中
140 16.47 +0.5 森永 力 (3) 熊本支援
141 17.76 +0.9 藤井 優斗 (1) 東町中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 佐竹 優汰 (3) 熊本西高
2 23.28 久保田 健太 (1) 秀岳館高
3 23.46 松本 悠馬 (3) 松島陸上
4 24.09 春木 宏亮 (2) 蘇陽中
5 24.32 蔦本 伊吹 (2) 秀岳館高
6 24.55 興梠 優哉 (1) 蘇陽中
7 25.10 山内 夢弥 (2) 秀岳館高
8 25.44 三浦 祐大 (3) 久留米工業大
DNS 近藤 健太 柳川ASC

男子 200m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 村山 聖太朗 (2) 秀岳館高
2 24.66 秋吉 謙史郎 (2) 菊地南中
3 25.15 北原 大雅 (2) 菊地南中
4 25.15 松村 達也 (2) 荒尾第四中
5 25.29 國武 幸生 (2) 八女AC
6 25.38 井島 智希 (2) 出水中
7 25.75 河野 翔太 (2) 日吉中
8 26.05 福地 海和 (2) 菊池北中
9 26.17 渡邉 琢也 宗像AC

男子 200m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 村上 翠斗 (2) 日吉中
2 26.62 森塚 真行 (2) 阿蘇中
3 26.92 船津 光星 (2) 市西原中
4 27.33 太田 大斗 (1) 大津北中
5 27.64 堀川 幸裕 (1) 益城中
6 27.78 岩本 祐宜 (2) 菊地南中
7 28.28 松岡 怜 (2) 菊地南中
8 28.37 北野 博一 (1) 力合中
DNS 川口 類 (2) 八女AC

男子 200m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 上田 湧大 (2) 熊本支援
2 26.28 佐藤 快人 (2) 一の宮中
3 26.50 山城 建章 (2) 一の宮中
4 27.63 稲益 昴宏 (1) 大津北中
5 28.21 三池 桔平 (1) 大津北中
6 28.74 岩木 陽大 (2) 菊地南中
7 30.17 地下 拓志 (1) 菊地南中
8 31.89 斉藤 海都 (2) 菊地南中
DNS 林 幸叶 (1) 菊地南中

男子 200m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.98 佐藤 慶弥 (1) 出水中
2 27.47 中熊 一晴 (1) 出水中
3 27.59 西川 誠人 (2) 日吉中
4 28.38 中村 斗和 (2) 日吉中
5 28.40 藤本 翔也 (1) 出水中
6 28.81 渡邊 龍望 (1) 矢部中
7 28.97 田上 皓貴 (2) 砥用中
8 29.38 久保田 流輝 (1) FirstStep
DNS 山口 星七 (2) 出水中

男子 200m タイムレース6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 江田 達朗 平戸市陸協
2 29.01 山下 凜 (1) 矢部中
3 30.18 三笘 怜士 (2) 託麻中
4 30.25 堂上 千颯 (1) 矢部中
5 30.25 岩本 統之郎 (1) 阿蘇中
6 31.36 井上 優翔 (1) 矢部中
7 31.77 横溝 和樹 (3) 熊本支援
8 32.51 貝原 卓真 (2) 大津北中
DNS 佐藤 太一 (2) 一の宮中

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.25 -0.7 佐竹 優汰 (3) 熊本西高
2 23.28 -0.7 久保田 健太 (1) 秀岳館高
3 23.46 -0.7 松本 悠馬 (3) 松島陸上
4 24.09 -0.7 春木 宏亮 (2) 蘇陽中
5 24.32 -0.7 蔦本 伊吹 (2) 秀岳館高
6 24.55 -0.7 興梠 優哉 (1) 蘇陽中
7 24.56 -0.6 村山 聖太朗 (2) 秀岳館高
8 24.66 -0.6 秋吉 謙史郎 (2) 菊地南中
9 25.10 -0.7 山内 夢弥 (2) 秀岳館高
10 25.15 -0.6 北原 大雅 (2) 菊地南中
11 25.15 -0.6 松村 達也 (2) 荒尾第四中
12 25.29 -0.6 國武 幸生 (2) 八女AC
13 25.38 -0.6 井島 智希 (2) 出水中
14 25.44 -0.7 三浦 祐大 (3) 久留米工業大
15 25.72 +1.5 江田 達朗 平戸市陸協
16 25.75 -0.6 河野 翔太 (2) 日吉中
17 26.05 -0.6 福地 海和 (2) 菊池北中
18 26.11 -0.3 村上 翠斗 (2) 日吉中
19 26.14 -0.1 上田 湧大 (2) 熊本支援
20 26.17 -0.6 渡邉 琢也 宗像AC
21 26.28 -0.1 佐藤 快人 (2) 一の宮中
22 26.50 -0.1 山城 建章 (2) 一の宮中
23 26.62 -0.3 森塚 真行 (2) 阿蘇中
24 26.92 -0.3 船津 光星 (2) 市西原中
25 26.98 +0.8 佐藤 慶弥 (1) 出水中
26 27.33 -0.3 太田 大斗 (1) 大津北中
27 27.47 +0.8 中熊 一晴 (1) 出水中
28 27.59 +0.8 西川 誠人 (2) 日吉中
29 27.63 -0.1 稲益 昴宏 (1) 大津北中
30 27.64 -0.3 堀川 幸裕 (1) 益城中
31 27.78 -0.3 岩本 祐宜 (2) 菊地南中
32 28.21 -0.1 三池 桔平 (1) 大津北中
33 28.28 -0.3 松岡 怜 (2) 菊地南中
34 28.37 -0.3 北野 博一 (1) 力合中
35 28.38 +0.8 中村 斗和 (2) 日吉中
36 28.40 +0.8 藤本 翔也 (1) 出水中
37 28.74 -0.1 岩木 陽大 (2) 菊地南中
38 28.81 +0.8 渡邊 龍望 (1) 矢部中
39 28.97 +0.8 田上 皓貴 (2) 砥用中
40 29.01 +1.5 山下 凜 (1) 矢部中
41 29.38 +0.8 久保田 流輝 (1) FirstStep
42 30.17 -0.1 地下 拓志 (1) 菊地南中
43 30.18 +1.5 三笘 怜士 (2) 託麻中
44 30.25 +1.5 堂上 千颯 (1) 矢部中
45 30.25 +1.5 岩本 統之郎 (1) 阿蘇中
46 31.36 +1.5 井上 優翔 (1) 矢部中
47 31.77 +1.5 横溝 和樹 (3) 熊本支援
48 31.89 -0.1 斉藤 海都 (2) 菊地南中
49 32.51 +1.5 貝原 卓真 (2) 大津北中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 坂田 賢亮 (1) 熊本大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.78 田浦 弘陸 (2) 熊本大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.08 白石 弘樹 熊本県庁

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.08 白石 弘樹 熊本県庁
2 4:53.78 田浦 弘陸 (2) 熊本大

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:22.72 徳澄 聖也 熊本県庁
2 9:25.46 有働 月 (1) 熊本学園大
3 9:57.37 山崎 義幸 九州電力
DNS 下吹越 拓也 肥後銀行

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:05.76 宇根 信太郎 (1) 鹿児島国際大
2 16:15.59 春田 聖州 八代RC
3 16:27.60 田畑 弘斗 (2) 鹿児島国際大
4 16:32.04 久間 章弘 SKY VILLAGE
5 16:33.09 下吹越 拓也 肥後銀行
6 16:36.96 郷 良尚 (3) 熊本学園大
7 16:41.49 前田 悠太郎 (3) 熊本学園大
8 16:45.36 鶴山 和以 八代RC
9 16:49.16 上村 友翼 (1) 熊本大
10 16:50.76 荒木 穂高 第42機動連隊
11 16:52.33 古嶋 大輔 熊本市陸協
12 16:58.98 浦川 尚樹 第42機動連隊
13 17:02.97 植嶋 晋也 第42機動連隊
14 17:14.32 飯星 竜二 NJAC
15 17:19.45 櫻井 翔吾 第42機動連隊
16 17:20.56 白窪 敏行 (2) 鹿児島国際大
17 17:27.42 藤川 亮太 第42機動連隊
18 17:33.12 山田 武流 (4) 鹿児島国際大
19 17:36.62 西村 健太 熊本市消防局
20 17:51.06 近藤 翔一郎 第42機動連隊
21 18:02.60 田中 俊矢 (2) 鹿児島国際大
22 18:07.42 西窪 凌佑 (2) 鹿児島国際大
23 18:38.96 岩畠 知希 (2) 熊本学園大
DNS 上村 佳正 第42機動連隊
DNS 蜂須賀 大和 (1) 鹿児島国際大
DNS 川原 正大 熊本陸協
DNS 荻野 健太 (4) 熊本大
DNS 森 晴貴 (3) 鹿児島国際大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.26 森 海翔 (2) 志學館大
2 15:50.45 池田 崚哉 (2) 志學館大
3 15:51.23 岩元 達樹 (2) 志學館大
4 15:52.12 藤本 和秀 GGRC熊本
5 15:52.13 甲斐 潔 西臼杵陸協
6 15:53.71 西島 礼朗 (1) 志學館大
7 15:55.04 尾﨑 陸 オーデンAC
8 16:08.25 高木 健一郎 (4) 志學館大
9 16:18.32 屋久 楓 日置陸協
10 16:20.64 豊 貴仁 (1) 志學館大
11 16:26.41 園田 勝貴 第42機動連隊
12 16:36.19 久徳 直弘 京セラ鹿児島
13 16:47.69 野島 靖徳 熊本陸協
14 16:48.85 井手 章太 熊本市消防局
15 16:51.83 井下 元気 ARITA UNITED
16 17:12.14 坪内 幸之介 (2) 志學館大
17 17:46.45 有馬 優作 (2) 鹿児島国際大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.66 河口 竜也 (2) 志學館大
2 15:15.05 有田 大将 ARITA UNITED
3 15:17.34 梅本 和海 熊本県庁
4 15:19.88 樗木 颯瑳 (2) 志學館大
5 15:21.42 島本 祐輔 (3) 志學館大
6 15:32.15 今給黎 涼平 (2) 鹿児島国際大
7 15:37.39 福島 佑哉 (1) 志學館大
8 15:39.75 森下 誠実 鹿屋市役所
9 16:04.38 浦川 優也 第42機動連隊
10 16:10.87 坂上 優斗 (1) 志學館大
11 16:19.40 岩川 武蔵 (4) 志學館大
DNS 福田 渉 第42機動連隊

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.12 森 静哉 (4) 志學館大
2 15:19.82 松山 勇斗 (1) 志學館大
3 15:27.52 津留 健太郎 formula K

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:56.12 森 静哉 (4) 志學館大
2 15:12.66 河口 竜也 (2) 志學館大
3 15:15.05 有田 大将 ARITA UNITED
4 15:17.34 梅本 和海 熊本県庁
5 15:19.82 松山 勇斗 (1) 志學館大
6 15:19.88 樗木 颯瑳 (2) 志學館大
7 15:21.42 島本 祐輔 (3) 志學館大
8 15:27.52 津留 健太郎 formula K
9 15:32.15 今給黎 涼平 (2) 鹿児島国際大
10 15:37.39 福島 佑哉 (1) 志學館大
11 15:39.75 森下 誠実 鹿屋市役所
12 15:44.26 森 海翔 (2) 志學館大
13 15:50.45 池田 崚哉 (2) 志學館大
14 15:51.23 岩元 達樹 (2) 志學館大
15 15:52.12 藤本 和秀 GGRC熊本
16 15:52.13 甲斐 潔 西臼杵陸協
17 15:53.71 西島 礼朗 (1) 志學館大
18 15:55.04 尾﨑 陸 オーデンAC
19 16:04.38 浦川 優也 第42機動連隊
20 16:05.76 宇根 信太郎 (1) 鹿児島国際大
21 16:08.25 高木 健一郎 (4) 志學館大
22 16:10.87 坂上 優斗 (1) 志學館大
23 16:15.59 春田 聖州 八代RC
24 16:18.32 屋久 楓 日置陸協
25 16:19.40 岩川 武蔵 (4) 志學館大
26 16:20.64 豊 貴仁 (1) 志學館大
27 16:26.41 園田 勝貴 第42機動連隊
28 16:27.60 田畑 弘斗 (2) 鹿児島国際大
29 16:32.04 久間 章弘 SKY VILLAGE
30 16:33.09 下吹越 拓也 肥後銀行
31 16:36.19 久徳 直弘 京セラ鹿児島
32 16:36.96 郷 良尚 (3) 熊本学園大
33 16:41.49 前田 悠太郎 (3) 熊本学園大
34 16:45.36 鶴山 和以 八代RC
35 16:47.69 野島 靖徳 熊本陸協
36 16:48.85 井手 章太 熊本市消防局
37 16:49.16 上村 友翼 (1) 熊本大
38 16:50.76 荒木 穂高 第42機動連隊
39 16:51.83 井下 元気 ARITA UNITED
40 16:52.33 古嶋 大輔 熊本市陸協
41 16:58.98 浦川 尚樹 第42機動連隊
42 17:02.97 植嶋 晋也 第42機動連隊
43 17:12.14 坪内 幸之介 (2) 志學館大
44 17:14.32 飯星 竜二 NJAC
45 17:19.45 櫻井 翔吾 第42機動連隊
46 17:20.56 白窪 敏行 (2) 鹿児島国際大
47 17:27.42 藤川 亮太 第42機動連隊
48 17:33.12 山田 武流 (4) 鹿児島国際大
49 17:36.62 西村 健太 熊本市消防局
50 17:46.45 有馬 優作 (2) 鹿児島国際大
51 17:51.06 近藤 翔一郎 第42機動連隊
52 18:02.60 田中 俊矢 (2) 鹿児島国際大
53 18:07.42 西窪 凌佑 (2) 鹿児島国際大
54 18:38.96 岩畠 知希 (2) 熊本学園大

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 蔦本 伊吹 (2)
山内 夢弥 (2)
村山 聖太朗 (2)
久保田 健太 (1)
秀岳館高
2 47.69 杉山 丈一郎 (2)
興梠 優哉 (1)
佐藤 大輝 (2)
春木 宏亮 (2)
蘇陽中
3 47.75 豊増 文翔 (2)
川本 稜二 (2)
才木 竜舞 (2)
前﨑 厚輝 (2)
荒尾海陽中
4 49.24 岩木 陽大 (2)
秋吉 謙史郎 (2)
松岡 怜 (2)
北原 大雅 (2)
菊地南中
5 50.04 西川 誠人 (2)
村上 翠斗 (2)
中村 斗和 (2)
河野 翔太 (2)
日吉中
6 50.36 本田 尚寿 (2)
田中 力駈 (1)
橋本 侑樹 (1)
田代 大河 (2)
託麻中A
7 50.53 日田 麗亜 (2)
山城 建章 (2)
佐藤 快人 (2)
本田 翔大 (3)
一の宮中
DNS


帯山中A

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.58 市村 翼 (2)
坂梨 聖斗 (3)
緒方 勇信 (3)
澤井 祥平 (3)
あそりく
2 49.97 渡邉 琢也
江口 浩文
瀬戸口 純和
阿部 泰之
宗像ACA
3 50.39 中村 颯良 (2)
井上 聖道 (2)
永田 廉士 (2)
井上 蓮翔 (2)
大津北中A
4 50.95 荒尾 昌哉 (2)
水野 敬翔 (2)
坂本 崚 (1)
堀川 幸裕 (1)
益城中
5 52.18 稲益 昴宏 (1)
三池 桔平 (1)
大塚 千尋 (1)
太田 大斗 (1)
大津北中B
6 55.05 赤坂 祇道 (1)
松田 悠来 (1)
木下 夢叶 (1)
清原 壮志 (1)
大津北中C
7 57.79 堀 柊太 (1)
大園 生武喜 (2)
渡邉 蓮 (2)
清水 雄翔 (1)
大津北中D
8 58.88 宮本 大輝 (1)
中村 悠希 (1)
中村 勇寛 (1)
植村 優太 (1)
帯山中B

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 44.98 蔦本 伊吹 (2)
山内 夢弥 (2)
村山 聖太朗 (2)
久保田 健太 (1)
秀岳館高
2 45.58 市村 翼 (2)
坂梨 聖斗 (3)
緒方 勇信 (3)
澤井 祥平 (3)
あそりく
3 47.69 杉山 丈一郎 (2)
興梠 優哉 (1)
佐藤 大輝 (2)
春木 宏亮 (2)
蘇陽中
4 47.75 豊増 文翔 (2)
川本 稜二 (2)
才木 竜舞 (2)
前﨑 厚輝 (2)
荒尾海陽中
5 49.24 岩木 陽大 (2)
秋吉 謙史郎 (2)
松岡 怜 (2)
北原 大雅 (2)
菊地南中
6 49.97 渡邉 琢也
江口 浩文
瀬戸口 純和
阿部 泰之
宗像ACA
7 50.04 西川 誠人 (2)
村上 翠斗 (2)
中村 斗和 (2)
河野 翔太 (2)
日吉中
8 50.36 本田 尚寿 (2)
田中 力駈 (1)
橋本 侑樹 (1)
田代 大河 (2)
託麻中A
9 50.39 中村 颯良 (2)
井上 聖道 (2)
永田 廉士 (2)
井上 蓮翔 (2)
大津北中A
10 50.53 日田 麗亜 (2)
山城 建章 (2)
佐藤 快人 (2)
本田 翔大 (3)
一の宮中
11 50.95 荒尾 昌哉 (2)
水野 敬翔 (2)
坂本 崚 (1)
堀川 幸裕 (1)
益城中
12 52.18 稲益 昴宏 (1)
三池 桔平 (1)
大塚 千尋 (1)
太田 大斗 (1)
大津北中B
13 55.05 赤坂 祇道 (1)
松田 悠来 (1)
木下 夢叶 (1)
清原 壮志 (1)
大津北中C
14 57.79 堀 柊太 (1)
大園 生武喜 (2)
渡邉 蓮 (2)
清水 雄翔 (1)
大津北中D
15 58.88 宮本 大輝 (1)
中村 悠希 (1)
中村 勇寛 (1)
植村 優太 (1)
帯山中B

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 吉村 大地 (3) アスリートワーク
2 1m70 杉山 丈一郎 (2) 蘇陽中
3 1m35 井上 聖道 (2) 大津北中
4 1m25 清原 壮志 (1) 大津北中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +0.6 本村 孝太 (3) 荒尾海陽中
2 6m16 +0.0 森崎 明弘 Maeda AC
3 6m09 +0.1 緒方 勇信 (3) あそりく
4 5m80 +0.2 市村 翼 (2) あそりく
5 5m78 -0.1 馬場 尊琉 (3) 腹栄中
6 5m71 -0.2 吉村 大地 (3) アスリートワーク
7 5m68 +0.4 北原 大雅 (2) 菊地南中
8 5m15 +0.8 米村 洸星 (3) 一の宮中
9 5m08 +0.2 河野 翔太 (2) 日吉中
10 5m05 -0.5 福地 海和 (2) 菊池北中
11 5m03 +0.7 甲斐 煕 (2) 菊池北中
12 4m89 +0.2 松田 直人 (3) 一の宮中
13 4m84 +0.3 中村 颯良 (2) 大津北中
14 4m74 +0.0 松岡 怜 (2) 菊地南中
15 4m66 +0.0 甲斐 真正 (1) 帯山中
16 4m65 -0.4 岩本 祐宜 (2) 菊地南中
17 4m50 -0.7 大北 康生 (1) 松橋中
18 4m29 +1.3 津川 神 (1) 力合中
19 4m20 -0.7 増山 拓人 (1) 阿蘇中
20 4m05 +0.8 古澤 澄明 (2) 大津北中
21 3m93 +0.6 上原 光河 (1) 帯山中
22 3m76 -0.5 中村 勇寛 (1) 帯山中
23 3m63 -1.5 宮本 大輝 (1) 帯山中
24 3m51 +0.7 吉村 達紀 (2) 東町中
NM 田中 拓磨 (1) 大津北中
DNS 吉武 由樹 (1) 八女AC
DNS 松﨑 遼裕 (1) 帯山中
DNS 武田 海都 (1) 大津北中
DNS 工藤 隆洋 熊本陸協

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 大石 和範 熊本市陸協

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.11 清田 飛羽 (1) 熊本北高
2 2:02.13 今田 敬士 (1) 熊本北高
3 2:04.50 二宮 幸大 (1) 濟々黌高
4 2:05.83 山住 晃徳 (1) 熊本北高
DNS 上神 汰仁 (1) 伊万里高
DNS 井上 侑樹 (2) 濟々黌高

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.24 今村 陽仁 (2) アスリートワーク
DNS 上神 汰仁 (1) 伊万里高
DNS 前村 佳佑 (3) 熊本千原台高

男子高校 3000m 決勝

男子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:01.57 福永 創史 (3) 都城工高
2 9:02.04 薬師寺 典亮 (3) 都城工高
3 9:06.57 後藤 将希 (2) 熊本工高
4 9:10.83 水田 大翔 (1) 都城工高
5 9:11.92 佐々木 豪 (1) 熊本工高
6 9:12.27 中森 詳大 (1) 都城工高
7 9:12.96 戸高 照瑛 (2) 都城工高
8 9:15.63 浜田 稜 (2) 都城工高
9 9:15.67 成田 翔馬 開新高
10 9:16.67 白川 智也 (3) 都城工高
11 9:17.35 熊ノ迫 寛人 (1) 都城工高
12 9:22.25 山﨑 萌人 (2) 都城工高
13 9:31.27 和田 凜太郎 (1) 都城工高
14 9:33.67 佐藤 公稀 (2) 都城工高
15 9:34.46 池田 遼太 (1) 熊本工高
16 9:35.02 坂元 怜音 (1) 都城工高
17 9:37.87 柚井 大喜 (2) 都城工高
18 9:39.66 永岡 大季 (1) 都城工高
19 9:45.26 清水 奏生 (1) 都城工高
20 9:45.51 内田 絢也 (2) 都城工高
21 9:49.82 平野 裕樹 (2) 都城工高
22 9:50.07 小田原 雄大 (2) 都城工高
23 9:53.05 豊永 琉誠 開新高
24 9:56.33 尾﨑 弘都 開新高
25 10:00.40 前田 昂洋 開新高
26 10:03.36 前田 爽汰 (3) 都城工高
27 10:05.71 荒木 宥臣 開新高
28 10:10.32 沖田 希 (1) 熊本工高
29 10:17.35 藤岡 怜志 開新高
30 10:25.57 岩井 俊璃 (2) 熊本工高
31 11:01.63 小林 亮太 (2) 熊本工高
DNS 二見 拓希 (2) 都城工高
DNS 前田 大翔 (1) 熊本工高
DNS 栗本 祥吾 (1) 球磨工業高

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:48.88 日髙 陽太 (2) 日章学園
DNS 生田 裕喜 (2) 球磨工業高
DNS 中田 光 (1) 球磨工業高
DNS 壹岐 航志朗 (1) 日章学園
DNS 和田 慶之 (2) 日章学園
DNS 甲斐 巧真 (1) 日章学園

男子高校 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:30.84 田島 公太郎 (1) 九州学院高
2 15:33.34 松村 大輝 (1) 九州学院高
3 15:36.14 荒木 拳真 (2) 九州学院高
4 15:37.46 森 大綺 (1) 九州学院高
5 15:50.58 大平 真人 (2) 宮崎日大高
6 15:51.08 初山 翔 (2) 日章学園
7 15:56.79 中島 広一 (3) 熊本工高
8 15:58.91 佐々木 瑠希 (1) 熊本千原台高
9 16:14.21 岩本 信弘 (1) 九州学院高
10 16:15.95 清田 尭也 (2) 熊本工高
11 16:31.06 品川 慧 (1) 慶誠高
12 16:36.68 渋谷 龍星 (1) 熊本千原台高
13 17:16.88 森田 修斗 (1) 慶誠高
14 17:19.49 岡 旭 (2) 熊本千原台高
15 17:48.29 横井 優斗 (1) 宮崎日大高
16 18:22.97 榎木 真央 (1) 宮崎日大高
DNS 益田 郁也 (1) 熊本千原台高

男子高校 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:16.55 寺原 大統 (3) 宮崎日大高
2 15:18.03 冨田 幸音 開新高
3 15:20.67 大塚 弘翔 (2) 熊本工高
4 15:21.90 甲斐 涼介 (1) 宮崎日大高
4 15:21.90 大石 刃馬 (2) 九州学院高
6 15:24.05 渡邊 和歩 (1) 宮崎日大高
7 15:26.68 松本 一総 開新高
8 15:29.75 濱本 寛人 (2) 宇土高
9 15:30.55 坂井 俊介 (2) 九州学院高
10 15:31.01 矢野 朱馬 (1) 宮崎日大高
11 15:31.86 遠山 和希 (2) 慶誠高
12 15:33.11 一瀬 雅人 開新高
13 15:34.04 上田 俊輔 (1) 熊本工高
14 15:34.58 椛山 海斗 開新高
15 15:37.94 髙木 翔瑛 (2) 熊本工高
16 15:38.90 酒田 竜之介 (2) 熊本工高
17 15:39.24 寺原 大湧 (2) 宮崎日大高
18 15:44.02 本田 大和 (1) 九州学院高
19 15:44.07 田尻 幸士朗 開新高
20 16:03.81 山瀬 大孝 (1) 熊本工高
21 16:04.96 竹上 直希 開新高
22 16:08.72 大野 海那人 (3) 宮崎日大高
DNS 川前 岳士 (1) 熊本工高

男子高校 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:35.73 内田 征冶 開新高
2 14:35.79 鶴川 正也 (1) 九州学院高
3 14:38.88 端羽 星 (3) 九州学院高
4 14:38.90 中山 凜斗 (2) 九州学院高
5 14:43.00 園木 大斗 開新高
6 14:44.81 浦川 大樹 開新高
7 14:45.64 今村 真路 (3) 九州学院高
8 14:46.17 城 拓磨 (3) 熊本工高
9 14:48.29 新田 颯 (3) 熊本千原台高
10 14:50.82 麓 逸希 開新高
11 14:52.54 佐藤 映斗 (3) 九州学院高
12 14:55.15 塩井 広太郎 (2) 九州学院高
13 14:57.27 古川 隼 (3) 熊本千原台高
14 15:02.76 持田 竜汰 開新高
15 15:11.50 久光 康太 (2) 九州学院高
16 15:14.25 松本 圭悟 開新高
17 15:17.23 横原 琉星 開新高
18 15:17.95 緒方 貴典 (3) 熊本工高
19 15:19.47 松井 遼太 (1) 宮崎日大高
20 15:21.75 良田 圭太 (3) 九州学院高
21 15:22.27 野田 崇央 開新高
22 15:23.42 坂口 優真 (2) 熊本工高
23 15:28.57 山下 駿 (3) 熊本工高
24 15:40.58 堀田 捷仁 (1) 熊本千原台高
25 15:42.63 山内 大地 (2) 九州学院高
26 15:57.83 東原 愛斗 (2) 熊本工高
27 17:03.07 岡 亮介 (2) 宮崎日大高
DNS 井川 龍人 (3) 九州学院高
DNS 入田 優希 (2) 九州学院高
DNS 早﨑 泰晟 (3) 熊本工高
DNS 奥村 辰徳 (3) 九州学院高
DNS 高濵 大志 (2) 九州学院高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:35.73 内田 征冶 開新高
2 14:35.79 鶴川 正也 (1) 九州学院高
3 14:38.88 端羽 星 (3) 九州学院高
4 14:38.90 中山 凜斗 (2) 九州学院高
5 14:43.00 園木 大斗 開新高
6 14:44.81 浦川 大樹 開新高
7 14:45.64 今村 真路 (3) 九州学院高
8 14:46.17 城 拓磨 (3) 熊本工高
9 14:48.29 新田 颯 (3) 熊本千原台高
10 14:50.82 麓 逸希 開新高
11 14:52.54 佐藤 映斗 (3) 九州学院高
12 14:55.15 塩井 広太郎 (2) 九州学院高
13 14:57.27 古川 隼 (3) 熊本千原台高
14 15:02.76 持田 竜汰 開新高
15 15:11.50 久光 康太 (2) 九州学院高
16 15:14.25 松本 圭悟 開新高
17 15:16.55 寺原 大統 (3) 宮崎日大高
18 15:17.23 横原 琉星 開新高
19 15:17.95 緒方 貴典 (3) 熊本工高
20 15:18.03 冨田 幸音 開新高
21 15:19.47 松井 遼太 (1) 宮崎日大高
22 15:20.67 大塚 弘翔 (2) 熊本工高
23 15:21.75 良田 圭太 (3) 九州学院高
24 15:21.90 甲斐 涼介 (1) 宮崎日大高
24 15:21.90 大石 刃馬 (2) 九州学院高
26 15:22.27 野田 崇央 開新高
27 15:23.42 坂口 優真 (2) 熊本工高
28 15:24.05 渡邊 和歩 (1) 宮崎日大高
29 15:26.68 松本 一総 開新高
30 15:28.57 山下 駿 (3) 熊本工高
31 15:29.75 濱本 寛人 (2) 宇土高
32 15:30.55 坂井 俊介 (2) 九州学院高
33 15:30.84 田島 公太郎 (1) 九州学院高
34 15:31.01 矢野 朱馬 (1) 宮崎日大高
35 15:31.86 遠山 和希 (2) 慶誠高
36 15:33.11 一瀬 雅人 開新高
37 15:33.34 松村 大輝 (1) 九州学院高
38 15:34.04 上田 俊輔 (1) 熊本工高
39 15:34.58 椛山 海斗 開新高
40 15:36.14 荒木 拳真 (2) 九州学院高
41 15:37.46 森 大綺 (1) 九州学院高
42 15:37.94 髙木 翔瑛 (2) 熊本工高
43 15:38.90 酒田 竜之介 (2) 熊本工高
44 15:39.24 寺原 大湧 (2) 宮崎日大高
45 15:40.58 堀田 捷仁 (1) 熊本千原台高
46 15:42.63 山内 大地 (2) 九州学院高
47 15:44.02 本田 大和 (1) 九州学院高
48 15:44.07 田尻 幸士朗 開新高
49 15:50.58 大平 真人 (2) 宮崎日大高
50 15:51.08 初山 翔 (2) 日章学園
51 15:56.79 中島 広一 (3) 熊本工高
52 15:57.83 東原 愛斗 (2) 熊本工高
53 15:58.91 佐々木 瑠希 (1) 熊本千原台高
54 16:03.81 山瀬 大孝 (1) 熊本工高
55 16:04.96 竹上 直希 開新高
56 16:08.72 大野 海那人 (3) 宮崎日大高
57 16:14.21 岩本 信弘 (1) 九州学院高
58 16:15.95 清田 尭也 (2) 熊本工高
59 16:31.06 品川 慧 (1) 慶誠高
60 16:36.68 渋谷 龍星 (1) 熊本千原台高
61 17:03.07 岡 亮介 (2) 宮崎日大高
62 17:16.88 森田 修斗 (1) 慶誠高
63 17:19.49 岡 旭 (2) 熊本千原台高
64 17:48.29 横井 優斗 (1) 宮崎日大高
65 17:48.88 日髙 陽太 (2) 日章学園
66 18:22.97 榎木 真央 (1) 宮崎日大高
DNS 生田 裕喜 (2) 球磨工業高
DNS 中田 光 (1) 球磨工業高
DNS 壹岐 航志朗 (1) 日章学園
DNS 和田 慶之 (2) 日章学園
DNS 甲斐 巧真 (1) 日章学園
DNS 益田 郁也 (1) 熊本千原台高
DNS 川前 岳士 (1) 熊本工高
DNS 井川 龍人 (3) 九州学院高
DNS 入田 優希 (2) 九州学院高
DNS 早﨑 泰晟 (3) 熊本工高
DNS 奥村 辰徳 (3) 九州学院高
DNS 高濵 大志 (2) 九州学院高

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m22 山口 頌真 (2) 球磨工業高
2 13m15 山本 敬洸 (2) 球磨工業高
3 8m23 金森 完太 (2) 秀岳館高

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.24 徳永 光涼 (3) 市西原中
2 2:15.00 甲斐 快風 (2) 長嶺中
3 2:16.23 影山 雄羅 (2) 東野中
4 2:18.07 佐伯 将人 (1) 力合中
5 2:18.58 岩根 正悟 (1) 菊池アスリート
6 2:20.37 堀 柊太 (1) 大津北中
7 2:21.89 永田 廉士 (2) 大津北中
8 2:23.34 宮本 仁 (3) 阿蘇中
9 2:26.65 田辺 京祐 (2) 託麻中
10 2:30.59 坂本 涼 (2) 長嶺中
11 2:32.15 柿本 晃太朗 (2) 長嶺中
12 2:33.59 本田 尚寿 (2) 託麻中
13 2:33.72 堂本 誠太 (2) 託麻中
14 2:40.54 向山 大翔 (1) 砥用中
15 2:42.28 小栁 洋輝 (2) 託麻中
16 2:44.59 清水 雄翔 (1) 大津北中
DNS 坂本 琉皇 (1) 蘇陽中
DNS 紫垣 拓磨 (1) 託麻中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.36 那須 健太郎 (2) 託麻中
2 5:05.65 向山 大翔 (1) 砥用中
3 5:06.64 井野 湊雅 (1) 一の宮中
4 5:07.44 椎葉 燎臥 (1) 合志中
5 5:12.09 安田 慶太 (1) 荒尾第四中
6 5:13.69 満崎 脩也 (1) 小川中
7 5:15.14 尾北 陸 (1) 合志中
8 5:15.87 兵藤 義樹 (1) 託麻中
9 5:16.38 松木 翔哉 (2) 京陵中
10 5:18.25 丸尾 尊 (1) 荒尾第四中
11 5:18.53 清水 雄翔 (1) 大津北中
12 5:21.25 岩永 聖煌 (1) 阿蘇中
13 5:21.35 秋永 智紀 (2) 益城中
14 5:25.88 西山 諄 (1) 南関中
15 5:28.79 山内 大成 (1) 南関中
16 5:29.63 米村 文伸 (1) 二岡中
17 5:29.65 緒方 柊 (1) 日吉中
18 5:29.99 古閑 聡馬 (1) 東野中
19 5:33.16 千葉 渚生 (1) 出水中
20 5:33.26 真東 絆 (1) 柳川ASC
21 5:33.42 末田 栄一 (1) 菊地南中
22 5:46.70 上米良謙伸 (1) 日吉中
23 5:50.96 高野 蓮龍 (1) 京陵中
24 5:54.33 冨岡 智英 (1) 菊地南中
25 6:32.96 斉藤 弦希 (1) 菊地南中
DNS 中村 悠希 (1) 帯山中
DNS 永野 龍樹 (1) 合志中
DNS 植村 優太 (1) 帯山中
DNS 堀 恭士朗 (1) 南関中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.48 藤本 駿介 (2) 蘇陽中
2 4:47.10 江藤 大稀 (2) 託麻中
3 4:53.18 家入 千哉 (1) 一の宮中
4 4:53.67 田中 琉聖 (2) 菊池北中
5 4:55.97 原住 宙 (1) 阿蘇中
6 4:56.03 木本 慶秀 (1) 益城中
7 4:57.70 中村 映斗 (1) 南関中
8 4:58.80 有元 佑 (2) 京陵中
9 4:59.03 上園 宏平 (2) 菊池北中
10 4:59.10 桑原 寛喜 (1) 二岡中
11 5:00.12 尾﨑 颯斗 (2) アスリートワーク
12 5:00.21 岩田 幸志朗 (1) 大津北中
13 5:03.90 赤星 宗尚 (2) 菊池北中
14 5:04.93 大園 生武喜 (2) 大津北中
15 5:05.68 加茂野 竜之介 (1) 菊地南中
16 5:07.35 渡邉 蓮 (2) 大津北中
17 5:10.61 羽多野 吏 (1) 出水中
18 5:14.81 小山 智久 (1) 大津北中
19 5:15.00 藤崎 大和 (1) 菊地南中
20 5:15.78 遠山 泰生 (1) 出水中
21 5:16.77 髙山 凜 (2) 京陵中
22 5:19.23 興梠 海斗 (1) 蘇陽中
23 5:19.52 小池 成維 (1) 合志中
24 5:22.37 榊田 純也 (1) 東野中
DNS 村田 健弥 (1) 東野中
DNS 田上 晴翔 (1) 帯山中
DNS 坂本 琉皇 (1) 蘇陽中
DNS 山下 武流 (1) 合志中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.59 松永 燿 (3) 南関中
2 4:40.08 鶴川 隼人 (3) NJAC
3 4:40.15 東 颯馬 (2) 荒尾第四中
4 4:40.42 池田 有輝 (2) 山鹿中
5 4:41.46 池田 大晟 (1) 山鹿中
6 4:43.70 橋本 陽斗 (2) アスリートワーク
7 4:43.71 猿渡 拓翔 (2) 荒尾第四中
8 4:44.75 黒肥地 健琉 (1) 南関中
9 4:46.23 内野 湊 (2) 荒尾第四中
10 4:46.47 佐藤 大輝 (2) 蘇陽中
11 4:51.49 金子 悠斗 (2) 三角中
12 4:52.27 杉本 旭駿 (1) 東野中
13 4:52.84 坂﨑 蓮 (2) 日吉中
14 4:55.98 齋田 天凱 (3) 南関中
15 4:56.98 志村 翔汰 (2) 三角中
16 4:58.74 森本 海斗 (2) 三角中
17 5:05.20 森﨑 仁崇 (1) 矢部中
DNS 尾道 勇飛 (2) 五霊中
DNS 近澤 嘉紳 (3) 荒尾第四中
DNS 坂田 創史 (1) 阿蘇中
DNS 土屋 遥希 (2) 菊池北中
DNS 長迫 和貴 (1) 山鹿中
DNS 影山 雄羅 (2) 東野中
DNS 田中 三太 (1) 柳川ASC

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.59 松永 燿 (3) 南関中
2 4:40.08 鶴川 隼人 (3) NJAC
3 4:40.15 東 颯馬 (2) 荒尾第四中
4 4:40.42 池田 有輝 (2) 山鹿中
5 4:41.46 池田 大晟 (1) 山鹿中
6 4:41.48 藤本 駿介 (2) 蘇陽中
7 4:43.70 橋本 陽斗 (2) アスリートワーク
8 4:43.71 猿渡 拓翔 (2) 荒尾第四中
9 4:44.75 黒肥地 健琉 (1) 南関中
10 4:46.23 内野 湊 (2) 荒尾第四中
11 4:46.47 佐藤 大輝 (2) 蘇陽中
12 4:47.10 江藤 大稀 (2) 託麻中
13 4:51.49 金子 悠斗 (2) 三角中
14 4:52.27 杉本 旭駿 (1) 東野中
15 4:52.84 坂﨑 蓮 (2) 日吉中
16 4:53.18 家入 千哉 (1) 一の宮中
17 4:53.67 田中 琉聖 (2) 菊池北中
18 4:55.97 原住 宙 (1) 阿蘇中
19 4:55.98 齋田 天凱 (3) 南関中
20 4:56.03 木本 慶秀 (1) 益城中
21 4:56.98 志村 翔汰 (2) 三角中
22 4:57.70 中村 映斗 (1) 南関中
23 4:58.74 森本 海斗 (2) 三角中
24 4:58.80 有元 佑 (2) 京陵中
25 4:59.03 上園 宏平 (2) 菊池北中
26 4:59.10 桑原 寛喜 (1) 二岡中
27 5:00.12 尾﨑 颯斗 (2) アスリートワーク
28 5:00.21 岩田 幸志朗 (1) 大津北中
29 5:01.36 那須 健太郎 (2) 託麻中
30 5:03.90 赤星 宗尚 (2) 菊池北中
31 5:04.93 大園 生武喜 (2) 大津北中
32 5:05.20 森﨑 仁崇 (1) 矢部中
33 5:05.65 向山 大翔 (1) 砥用中
34 5:05.68 加茂野 竜之介 (1) 菊地南中
35 5:06.64 井野 湊雅 (1) 一の宮中
36 5:07.35 渡邉 蓮 (2) 大津北中
37 5:07.44 椎葉 燎臥 (1) 合志中
38 5:10.61 羽多野 吏 (1) 出水中
39 5:12.09 安田 慶太 (1) 荒尾第四中
40 5:13.69 満崎 脩也 (1) 小川中
41 5:14.81 小山 智久 (1) 大津北中
42 5:15.00 藤崎 大和 (1) 菊地南中
43 5:15.14 尾北 陸 (1) 合志中
44 5:15.78 遠山 泰生 (1) 出水中
45 5:15.87 兵藤 義樹 (1) 託麻中
46 5:16.38 松木 翔哉 (2) 京陵中
47 5:16.77 髙山 凜 (2) 京陵中
48 5:18.25 丸尾 尊 (1) 荒尾第四中
49 5:18.53 清水 雄翔 (1) 大津北中
50 5:19.23 興梠 海斗 (1) 蘇陽中
51 5:19.52 小池 成維 (1) 合志中
52 5:21.25 岩永 聖煌 (1) 阿蘇中
53 5:21.35 秋永 智紀 (2) 益城中
54 5:22.37 榊田 純也 (1) 東野中
55 5:25.88 西山 諄 (1) 南関中
56 5:28.79 山内 大成 (1) 南関中
57 5:29.63 米村 文伸 (1) 二岡中
58 5:29.65 緒方 柊 (1) 日吉中
59 5:29.99 古閑 聡馬 (1) 東野中
60 5:33.16 千葉 渚生 (1) 出水中
61 5:33.26 真東 絆 (1) 柳川ASC
62 5:33.42 末田 栄一 (1) 菊地南中
63 5:46.70 上米良謙伸 (1) 日吉中
64 5:50.96 高野 蓮龍 (1) 京陵中
65 5:54.33 冨岡 智英 (1) 菊地南中
66 6:32.96 斉藤 弦希 (1) 菊地南中
DNS 中村 悠希 (1) 帯山中
DNS 永野 龍樹 (1) 合志中
DNS 植村 優太 (1) 帯山中
DNS 堀 恭士朗 (1) 南関中
DNS 村田 健弥 (1) 東野中
DNS 田上 晴翔 (1) 帯山中
DNS 坂本 琉皇 (1) 蘇陽中
DNS 山下 武流 (1) 合志中
DNS 尾道 勇飛 (2) 五霊中
DNS 近澤 嘉紳 (3) 荒尾第四中
DNS 坂田 創史 (1) 阿蘇中
DNS 土屋 遥希 (2) 菊池北中
DNS 長迫 和貴 (1) 山鹿中
DNS 影山 雄羅 (2) 東野中
DNS 田中 三太 (1) 柳川ASC

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:28.23 浅利 護 (3) 松橋中
2 9:36.88 木下 蒼士 (2) 松橋中
3 9:36.90 中熊 力輝 (3) 松橋中
4 9:47.45 岡本 春樹 (2) 南関中
5 9:51.29 田﨑 竜慎 (3) 松島陸上
6 9:52.20 松村 浩希 (2) 帯山中
7 9:52.34 松下 優人 (2) 菊地南中
8 9:53.19 小林 聖弘 (3) 不知火中
9 9:54.26 長迫 和貴 (1) 山鹿中
10 9:54.61 丸山 晃季 (2) 東野中
11 9:56.90 河﨑 瑶平 (1) 合志中
12 10:01.54 水野 雄大 (1) 小川中
13 10:02.71 渡邉 恵太 (2) 菊地南中
14 10:03.65 中村 慧汰 (3) 高須中
15 10:07.52 緒方 奨真 (2) 東町中
16 10:08.40 内村 壮志 (2) 荒尾海陽中
17 10:15.32 下田 琉斗 (1) 出水中
18 10:19.72 藤本 駿介 (2) 蘇陽中
19 10:23.66 迫 紘太 (1) 菊地南中
20 10:24.35 山口 昂大 (3) 合志中
21 10:25.07 小川 蓮 (1) 合志中
22 10:26.09 平川 慎之介 (1) 荒尾海陽中
23 10:31.34 軸丸 輝 (3) 合志中
24 10:36.24 中村 帆稀 (2) 菊地南中
25 10:40.88 橋本 耀 (2) 南関中
26 10:42.76 田中 遥琉 (3) 不知火中
27 10:45.35 岩田 幸志朗 (1) 大津北中
28 10:46.67 塚本 匠 (2) 泉中
29 10:48.58 中熊 海輝 (1) 松橋中
30 10:55.11 木下 晴飛 (1) 荒尾海陽中
31 11:00.00 小山 智久 (1) 大津北中
32 11:00.36 荒木 楓斗 (2) 菊地南中
33 11:17.87 上村 拓也 (1) 合志中
DNS 井島 真遥 (2) 阿蘇中
DNS 佐藤 大輝 (2) 蘇陽中
DNS 中村 悠人 (2) 松橋中
DNS 櫻庭 耀都 (2) 荒尾海陽中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.77 岩下 翔哉 (3) 一の宮中
2 8:58.02 竹割 真 (3) 出水中
3 8:58.13 山口 徳 (3) 松橋中
4 8:58.26 永井 駿 (3) 相良中
5 9:03.63 山下 俊太郎 (3) 松橋中
6 9:08.15 宮本 哲汰 (3) NJAC
7 9:08.81 関 秀斗 (3) 松橋中
8 9:12.35 浦上 和樹 (3) 不知火中
9 9:16.44 德澄 遼仁 (3) 松橋中
10 9:17.92 横尾 皓 (3) 高須中
11 9:18.16 川上 颯真 (3) 合志中
12 9:18.33 髙潮 瑛 (3) 日吉中
13 9:18.68 清藤 悠里 (2) 和田中
14 9:21.60 井 彰啓 (2) 一の宮中
15 9:22.29 大嶋 力 (3) 千丁中
16 9:22.45 落合 諒 (2) 湯前中
17 9:24.45 永本 脩 (2) 錦ケ丘中
18 9:26.00 折田 和樹 (3) 阿蘇中
19 9:26.26 内野 輝 (3) 南関中
20 9:27.14 平江 李成 (3) 松橋中
21 9:28.64 松本 幸樹 (3) 合志中
22 9:31.51 那須 翔琉 (3) 不知火中
23 9:33.40 藤川 大輝 (3) 合志中
24 9:35.57 浦川 栞伍 (1) 江原中
25 9:38.26 犬童 慧真 (3) 合志中
26 9:39.77 竹元 大喜 (3) 南関中
27 9:42.33 中村 凌也 (3) 加治木中
28 9:43.59 中村 拓巳 (3) 高須中
29 9:44.59 山門 語 (3) 荒尾第四中
30 9:52.33 吉良 侑己 (3) 不知火中
31 9:54.90 嘉富 楓 (3) 荒尾第四中
32 9:55.44 松嶋 勇央理 (3) 松橋中
33 9:56.17 久徳 斗真 (3) 舞鶴中
34 10:04.94 坂田 創史 (1) 阿蘇中
DNS 田尻 大遥 (3) 不知火中
DNS 加茂野 颯汰 (3) 菊地南中
DNS 白坂 清 (3) 菊地南中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:56.77 岩下 翔哉 (3) 一の宮中
2 8:58.02 竹割 真 (3) 出水中
3 8:58.13 山口 徳 (3) 松橋中
4 8:58.26 永井 駿 (3) 相良中
5 9:03.63 山下 俊太郎 (3) 松橋中
6 9:08.15 宮本 哲汰 (3) NJAC
7 9:08.81 関 秀斗 (3) 松橋中
8 9:12.35 浦上 和樹 (3) 不知火中
9 9:16.44 德澄 遼仁 (3) 松橋中
10 9:17.92 横尾 皓 (3) 高須中
11 9:18.16 川上 颯真 (3) 合志中
12 9:18.33 髙潮 瑛 (3) 日吉中
13 9:18.68 清藤 悠里 (2) 和田中
14 9:21.60 井 彰啓 (2) 一の宮中
15 9:22.29 大嶋 力 (3) 千丁中
16 9:22.45 落合 諒 (2) 湯前中
17 9:24.45 永本 脩 (2) 錦ケ丘中
18 9:26.00 折田 和樹 (3) 阿蘇中
19 9:26.26 内野 輝 (3) 南関中
20 9:27.14 平江 李成 (3) 松橋中
21 9:28.23 浅利 護 (3) 松橋中
22 9:28.64 松本 幸樹 (3) 合志中
23 9:31.51 那須 翔琉 (3) 不知火中
24 9:33.40 藤川 大輝 (3) 合志中
25 9:35.57 浦川 栞伍 (1) 江原中
26 9:36.88 木下 蒼士 (2) 松橋中
27 9:36.90 中熊 力輝 (3) 松橋中
28 9:38.26 犬童 慧真 (3) 合志中
29 9:39.77 竹元 大喜 (3) 南関中
30 9:42.33 中村 凌也 (3) 加治木中
31 9:43.59 中村 拓巳 (3) 高須中
32 9:44.59 山門 語 (3) 荒尾第四中
33 9:47.45 岡本 春樹 (2) 南関中
34 9:51.29 田﨑 竜慎 (3) 松島陸上
35 9:52.20 松村 浩希 (2) 帯山中
36 9:52.33 吉良 侑己 (3) 不知火中
37 9:52.34 松下 優人 (2) 菊地南中
38 9:53.19 小林 聖弘 (3) 不知火中
39 9:54.26 長迫 和貴 (1) 山鹿中
40 9:54.61 丸山 晃季 (2) 東野中
41 9:54.90 嘉富 楓 (3) 荒尾第四中
42 9:55.44 松嶋 勇央理 (3) 松橋中
43 9:56.17 久徳 斗真 (3) 舞鶴中
44 9:56.90 河﨑 瑶平 (1) 合志中
45 10:01.54 水野 雄大 (1) 小川中
46 10:02.71 渡邉 恵太 (2) 菊地南中
47 10:03.65 中村 慧汰 (3) 高須中
48 10:04.94 坂田 創史 (1) 阿蘇中
49 10:07.52 緒方 奨真 (2) 東町中
50 10:08.40 内村 壮志 (2) 荒尾海陽中
51 10:15.32 下田 琉斗 (1) 出水中
52 10:19.72 藤本 駿介 (2) 蘇陽中
53 10:23.66 迫 紘太 (1) 菊地南中
54 10:24.35 山口 昂大 (3) 合志中
55 10:25.07 小川 蓮 (1) 合志中
56 10:26.09 平川 慎之介 (1) 荒尾海陽中
57 10:31.34 軸丸 輝 (3) 合志中
58 10:36.24 中村 帆稀 (2) 菊地南中
59 10:40.88 橋本 耀 (2) 南関中
60 10:42.76 田中 遥琉 (3) 不知火中
61 10:45.35 岩田 幸志朗 (1) 大津北中
62 10:46.67 塚本 匠 (2) 泉中
63 10:48.58 中熊 海輝 (1) 松橋中
64 10:55.11 木下 晴飛 (1) 荒尾海陽中
65 11:00.00 小山 智久 (1) 大津北中
66 11:00.36 荒木 楓斗 (2) 菊地南中
67 11:17.87 上村 拓也 (1) 合志中
DNS 井島 真遥 (2) 阿蘇中
DNS 佐藤 大輝 (2) 蘇陽中
DNS 中村 悠人 (2) 松橋中
DNS 櫻庭 耀都 (2) 荒尾海陽中
DNS 田尻 大遥 (3) 不知火中
DNS 加茂野 颯汰 (3) 菊地南中
DNS 白坂 清 (3) 菊地南中

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m47 水野 敬翔 (2) 益城中
2 8m27 曹 勝彦 (2) 力合中
3 8m18 茅島 優輝 (2) 大津北中
4 7m60 岩永 大輝 (1) 益城中
5 7m36 井上 蓮翔 (2) 大津北中
6 6m63 田辺 京祐 (2) 託麻中
7 6m27 曹 勝詞 (1) 力合中
8 5m70 満崎 令之介 (1) 託麻中
9 5m24 和田 尚之 (1) 出水中
DNS 日田 麗亜 (2) 一の宮中
DNS 川添 琉雅 (2) 一の宮中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 黒木 楓聖 (6) アスリートワーク
2 13.56 笠松 元気 (6) 倉岳陸上クラブ
3 13.65 金場 雅虎 (6) アスリートワーク
4 13.89 村田 悠斗 (5) アスリートワーク
5 14.08 山崎 陽喜 (6) 菊池アスリート
6 14.55 林 桐生 (6) あみつジュニア
7 14.81 梅門 空良 (6) アスリートワーク
8 14.91 田中 喜一 (6) 柳川ASC
DNS 野村 太真 (5) あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 早瀬 莉久 (5) 一の宮小
2 14.65 鎌田 翔太郎 (5) RUNアシスト
3 14.88 池田 蒼樹 (5) アスリートワーク
4 15.19 富﨑 肇 (5) 菊池アスリート
5 15.36 山下 真広 (5) KURS
6 15.89 瀧口 宙叶 (4) KURS
7 16.14 山崎 太喜 (4) 菊池アスリート
8 16.44 牧本 晃志郎 (4) あみつジュニア
DNS 池田 聖摩 (4) 三岳クラブ

男子小学 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 平江 勇盛 (5) あみつジュニア
2 15.58 今村 壱徹 (4) あそりく
3 15.88 梨子本 駿 (4) 菊池アスリート
4 15.92 船橋 和慎 (5) あみつジュニア
5 16.16 内山 健 (3) 帯山西小
6 16.51 太田 悠人 (4) アスリートワーク
7 16.57 後藤 悠輝 (4) 菊池アスリート
DNS 野中 渉世 (6) RUNアシスト
DNS 渡邊 瑛太 (5) 津志田組

男子小学 100m タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 豊田 真樹 (5) 健軍小
2 14.86 藤原 遼太郎 (6) 健軍小
3 15.22 坂口 大翔 (4) RUNアシスト
4 16.15 安藤 理仁 (5) クラブおおづ
5 16.15 田中 陸斗 (5) 菊池アスリート
6 16.71 渡邉 奏太 (5) 津志田組
7 16.91 山坂 明門 (3) 松島陸上
8 17.02 稲田 應祐 (3) あみつジュニア
9 17.03 福島 有縁 (5) 松島陸上

男子小学 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 水田 倖暉 (5) RUNアシスト
2 15.79 塩塚 太朗 (4) 津志田組
3 16.39 宮﨑 來輝 (4) あそりく
4 16.50 豊増 大翔 (5) KURS
5 16.66 浦山 登生 (5) 松島陸上
6 16.76 福島 佑駿 (5) 松島陸上
7 16.78 森田 章太郎 (4) 菊池アスリート
8 16.96 有馬 瑞貴 (3) クラブおおづ
DNS 瀬川 遥樹 (4) 松島陸上

男子小学 100m タイムレース6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 松川 智飛 (5) 健軍小
2 15.09 河津 栞太 (6) 健軍小
3 15.82 園田 健流 (4) あそりく
4 16.32 戸越 優志 (4) RUNアシスト
5 16.62 吉村 伊織 (4) KURS
6 16.65 渡邊 颯大 (5) KURS
7 17.31 宮野 悠和 (5) あみつジュニア
8 17.45 藤田 叶志 (4) あみつジュニア
9 18.06 仲安 秀飛 (2) あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 益田 晴人 (6) 健軍小
2 16.65 中山 陸人 (6) 健軍小
3 16.89 水野 結太 (4) アスリートワーク
4 16.94 澤 翔椰 (5) RUNアシスト
5 16.96 塘田 蒼士 (6) 健軍小
6 17.37 高橋 凛太朗 (3) クラブおおづ
7 17.52 石原 大雅 (6) 健軍小
8 17.63 嶋﨑 皇成 (2) 菊池アスリート
9 17.96 石山 諒 (4) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 尾中 奏太 (5) 健軍小
2 16.67 高見 航希 (6) 健軍小
3 17.12 浅田 真優 (5) 健軍小
4 17.28 福岡 諒恭 (5) 健軍小
5 17.82 靏 壮貴 (3) KURS
6 17.83 宮本 隼輔 (3) クラブおおづ
7 17.91 塘田 慧士 (5) 健軍小
8 17.93 田中 優真 (2) 津志田組
9 18.01 穴見 琉一 (2) アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース9組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 清永 晃至 (5) 健軍小
2 17.38 小玉 聡良 (6) 健軍小
3 17.92 大塚 温翔 (5) 健軍小
4 18.08 浦 勇輔 (6) 健軍小
5 18.28 田中 瞳真 (4) 津志田組
6 18.50 澤渡 友来 (5) あみつジュニア
7 18.68 平峰 颯人 (3) クラブおおづ
8 18.77 松川 智城 (2) KURS

男子小学 100m タイムレース10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 本田 結斗 (4) 健軍小
2 17.93 石原 歩武 (4) 健軍小
3 18.33 郡山 舜理 (4) 健軍小
4 18.43 石田 兜真 (3) クラブおおづ
5 19.06 青山 暖輝 (3) クラブおおづ
6 19.21 中島 高志 (3) クラブおおづ
7 19.69 稲田 竜慶 (1) あみつジュニア
8 19.79 岩下 帝雅 (2) 一の宮小

男子小学 100m タイムレース11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.77 南部 駿介 (4) 健軍小
2 18.79 松嶋 翔 (3) クラブおおづ
3 18.87 中野 勝翔 (1) アスリートワーク
4 18.99 中山 瑠唯 (2) KURS
5 19.18 梅門 蒼依 (1) アスリートワーク
6 19.21 黒木 聖将 (2) アスリートワーク
7 19.51 菊池 弓珀 (1) あそりく
8 19.54 岩下 凌大 (2) KURS

男子小学 100m タイムレース12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 古賀 成道 (2) 柳川ASC
2 18.70 中島 琉偉 (2) KURS
3 18.82 鎌賀 琉斗 (1) あみつジュニア
4 19.23 藤本 琥太郎 (5) あみつジュニア
5 19.93 澤渡 拓翔 (3) あみつジュニア
6 20.02 原田 芽 (1) クラブおおづ
7 20.54 谷村 颯月 (1) アスリートワーク
8 20.67 靏 結月 (1) KURS

男子小学 100m タイムレース13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 木野 舜大 (5) KURS
2 19.74 堀 透真 (2) あそりく
3 20.08 上田 翔大 (1) 津志田組
4 20.38 川上 煌翔 (1) あそりく
5 21.41 池崎 玄貴 (1) あそりく
6 21.67 興呂木 康希 (1) あそりく
7 21.91 久木田 晴 (4) 健軍小
8 27.75 森 遼太郎 (1) 津志田組

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.00 -0.1 黒木 楓聖 (6) アスリートワーク
2 13.56 -0.1 笠松 元気 (6) 倉岳陸上クラブ
3 13.65 -0.1 金場 雅虎 (6) アスリートワーク
4 13.89 -0.1 村田 悠斗 (5) アスリートワーク
5 14.08 -0.1 山崎 陽喜 (6) 菊池アスリート
6 14.51 -0.1 早瀬 莉久 (5) 一の宮小
7 14.55 -0.1 林 桐生 (6) あみつジュニア
8 14.65 -0.1 鎌田 翔太郎 (5) RUNアシスト
9 14.67 +1.2 松川 智飛 (5) 健軍小
10 14.80 +0.1 豊田 真樹 (5) 健軍小
11 14.81 -0.1 梅門 空良 (6) アスリートワーク
12 14.86 +0.1 藤原 遼太郎 (6) 健軍小
13 14.88 -0.1 池田 蒼樹 (5) アスリートワーク
14 14.91 -0.1 田中 喜一 (6) 柳川ASC
15 15.09 +1.2 河津 栞太 (6) 健軍小
16 15.19 -0.1 富﨑 肇 (5) 菊池アスリート
17 15.22 +0.1 坂口 大翔 (4) RUNアシスト
18 15.36 -0.1 山下 真広 (5) KURS
19 15.39 +0.8 水田 倖暉 (5) RUNアシスト
20 15.53 -0.3 平江 勇盛 (5) あみつジュニア
21 15.58 -0.3 今村 壱徹 (4) あそりく
22 15.79 +0.8 塩塚 太朗 (4) 津志田組
23 15.82 +1.2 園田 健流 (4) あそりく
24 15.88 -0.3 梨子本 駿 (4) 菊池アスリート
25 15.89 -0.1 瀧口 宙叶 (4) KURS
26 15.92 -0.3 船橋 和慎 (5) あみつジュニア
27 16.03 +0.3 木野 舜大 (5) KURS
28 16.14 -0.1 山崎 太喜 (4) 菊池アスリート
29 16.15 +0.1 安藤 理仁 (5) クラブおおづ
30 16.15 +0.1 田中 陸斗 (5) 菊池アスリート
31 16.16 -0.3 内山 健 (3) 帯山西小
32 16.19 +0.1 益田 晴人 (6) 健軍小
33 16.32 +1.2 戸越 優志 (4) RUNアシスト
34 16.39 +0.8 宮﨑 來輝 (4) あそりく
35 16.43 +0.4 尾中 奏太 (5) 健軍小
36 16.44 -0.1 牧本 晃志郎 (4) あみつジュニア
37 16.50 +0.8 豊増 大翔 (5) KURS
38 16.51 -0.3 太田 悠人 (4) アスリートワーク
39 16.57 -0.3 後藤 悠輝 (4) 菊池アスリート
40 16.62 +1.2 吉村 伊織 (4) KURS
41 16.65 +1.2 渡邊 颯大 (5) KURS
41 16.65 +0.1 中山 陸人 (6) 健軍小
43 16.66 +0.8 浦山 登生 (5) 松島陸上
44 16.67 +0.4 高見 航希 (6) 健軍小
45 16.71 +0.1 渡邉 奏太 (5) 津志田組
46 16.76 +0.8 福島 佑駿 (5) 松島陸上
47 16.78 +0.8 森田 章太郎 (4) 菊池アスリート
48 16.88 -0.0 清永 晃至 (5) 健軍小
49 16.89 +0.1 水野 結太 (4) アスリートワーク
50 16.91 +0.1 山坂 明門 (3) 松島陸上
51 16.94 +0.1 澤 翔椰 (5) RUNアシスト
52 16.96 +0.8 有馬 瑞貴 (3) クラブおおづ
53 16.96 +0.1 塘田 蒼士 (6) 健軍小
54 17.02 +0.1 稲田 應祐 (3) あみつジュニア
55 17.03 +0.1 福島 有縁 (5) 松島陸上
56 17.12 +0.4 浅田 真優 (5) 健軍小
57 17.18 -0.2 古賀 成道 (2) 柳川ASC
58 17.28 +0.4 福岡 諒恭 (5) 健軍小
59 17.31 +1.2 宮野 悠和 (5) あみつジュニア
60 17.37 +0.1 高橋 凛太朗 (3) クラブおおづ
61 17.38 -0.0 小玉 聡良 (6) 健軍小
62 17.45 +1.2 藤田 叶志 (4) あみつジュニア
63 17.49 -0.4 本田 結斗 (4) 健軍小
64 17.52 +0.1 石原 大雅 (6) 健軍小
65 17.63 +0.1 嶋﨑 皇成 (2) 菊池アスリート
66 17.77 +0.1 南部 駿介 (4) 健軍小
67 17.82 +0.4 靏 壮貴 (3) KURS
68 17.83 +0.4 宮本 隼輔 (3) クラブおおづ
69 17.91 +0.4 塘田 慧士 (5) 健軍小
70 17.92 -0.0 大塚 温翔 (5) 健軍小
71 17.93 -0.4 石原 歩武 (4) 健軍小
72 17.93 +0.4 田中 優真 (2) 津志田組
73 17.96 +0.1 石山 諒 (4) アスリートワーク
74 18.01 +0.4 穴見 琉一 (2) アスリートワーク
75 18.06 +1.2 仲安 秀飛 (2) あみつジュニア
76 18.08 -0.0 浦 勇輔 (6) 健軍小
77 18.28 -0.0 田中 瞳真 (4) 津志田組
78 18.33 -0.4 郡山 舜理 (4) 健軍小
79 18.43 -0.4 石田 兜真 (3) クラブおおづ
80 18.50 -0.0 澤渡 友来 (5) あみつジュニア
81 18.68 -0.0 平峰 颯人 (3) クラブおおづ
82 18.70 -0.2 中島 琉偉 (2) KURS
83 18.77 -0.0 松川 智城 (2) KURS
84 18.79 +0.1 松嶋 翔 (3) クラブおおづ
85 18.82 -0.2 鎌賀 琉斗 (1) あみつジュニア
86 18.87 +0.1 中野 勝翔 (1) アスリートワーク
87 18.99 +0.1 中山 瑠唯 (2) KURS
88 19.06 -0.4 青山 暖輝 (3) クラブおおづ
89 19.18 +0.1 梅門 蒼依 (1) アスリートワーク
90 19.21 -0.4 中島 高志 (3) クラブおおづ
91 19.21 +0.1 黒木 聖将 (2) アスリートワーク
92 19.23 -0.2 藤本 琥太郎 (5) あみつジュニア
93 19.51 +0.1 菊池 弓珀 (1) あそりく
94 19.54 +0.1 岩下 凌大 (2) KURS
95 19.69 -0.4 稲田 竜慶 (1) あみつジュニア
96 19.74 +0.3 堀 透真 (2) あそりく
97 19.79 -0.4 岩下 帝雅 (2) 一の宮小
98 19.93 -0.2 澤渡 拓翔 (3) あみつジュニア
99 20.02 -0.2 原田 芽 (1) クラブおおづ
100 20.08 +0.3 上田 翔大 (1) 津志田組
101 20.38 +0.3 川上 煌翔 (1) あそりく
102 20.54 -0.2 谷村 颯月 (1) アスリートワーク
103 20.67 -0.2 靏 結月 (1) KURS
104 21.41 +0.3 池崎 玄貴 (1) あそりく
105 21.67 +0.3 興呂木 康希 (1) あそりく
106 21.91 +0.3 久木田 晴 (4) 健軍小
107 27.75 +0.3 森 遼太郎 (1) 津志田組

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:59.38 藤田 叶志 (4) あみつジュニア
2 3:05.11 西浦 空 (5) 泉ヶ丘小
3 3:09.08 道本 太郎 (5) 泉ヶ丘小
4 3:09.47 鶴崎 絢士 (5) 泉ヶ丘小
5 3:11.38 古澤 蒼一朗 (4) 泉ヶ丘小
6 3:11.64 廣瀬 有希 (5) 泉ヶ丘小
7 3:15.68 宮本 隼輔 (3) クラブおおづ
8 3:19.41 木庭 瑛太 (4) 泉ヶ丘小
9 3:19.58 西山 昊志 (2) 画図小
10 3:22.23 飯星 蒼空 (1) NJAC
11 3:25.41 青山 暖輝 (3) クラブおおづ
12 3:26.44 有馬 瑞貴 (3) クラブおおづ
13 3:26.98 宮地 晴太郎 (4) 泉ヶ丘小
14 3:28.03 稲田 竜慶 (1) あみつジュニア
15 3:33.36 原田 芽 (1) クラブおおづ
16 3:38.24 石井 侑徳 (1) NJAC
17 3:46.63 川上 航羽 (4) 泉ヶ丘小
18 3:51.46 川上 煌翔 (1) あそりく
19 3:58.43 江﨑 優佑 (4) 泉ヶ丘小

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.76 林 桐生 (6) あみつジュニア
2 2:49.29 平江 勇盛 (5) あみつジュニア
3 2:50.40 東 来夢 (5) 泉ヶ丘小
4 2:51.61 高橋 凛太朗 (3) クラブおおづ
5 2:53.22 坂本 旭 (5) 泉ヶ丘小
6 2:53.22 吉村 伊織 (4) KURS
7 2:53.99 渡邉 虹童 (5) RUNアシスト
8 2:54.00 水谷 蒼空 (4) 不知火JRC
9 2:54.98 畑岡 晃士郎 (5) NJAC
10 2:55.24 稲田 應祐 (3) あみつジュニア
11 2:57.64 船橋 和慎 (5) あみつジュニア
12 2:58.32 松井 和篤 (4) 不知火JRC
13 2:58.41 蝮ら伐 萓大掌 (4) 縺ゅ◎繧翫¥
14 2:59.95 山坂 明門 (3) 松島陸上
15 3:00.28 浦山 登生 (5) 松島陸上
16 3:02.17 内山 健 (3) 帯山西小
17 3:05.19 鍬田 聖仁 (2) 不知火JRC
18 3:05.86 水野 結太 (4) アスリートワーク
19 3:09.68 岩下 帝雅 (2) 一の宮小
20 3:12.25 中島 高志 (3) クラブおおづ

男子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.51 西坂 麟人 (6) 不知火JRC
2 2:33.96 村上 広大 (5) アスリートワーク
3 2:38.02 山田 洸志 (6) 不知火JRC
4 2:38.60 黒木 楓聖 (6) アスリートワーク
5 2:39.46 井上 幸音 (5) 菊池アスリート
6 2:41.24 橋本 諒 (6) アスリートワーク
7 2:41.79 鍬田 泰聖 (5) 不知火JRC
8 2:41.90 中尾 光希 (5) KURS
9 2:42.04 梨子本 駿 (4) 菊池アスリート
10 2:44.74 岩永 宗武 (6) 不知火JRC
11 2:45.34 岡部 夢斗 (6) 不知火JRC
12 2:45.61 田中 喜一 (6) 柳川ASC
13 2:45.97 岩田 蒼唯 (6) クラブおおづ
14 2:46.12 豊増 大翔 (5) KURS
15 2:48.20 後藤 悠輝 (4) 菊池アスリート
16 2:49.20 中熊 勇輝 (5) 不知火JRC
17 2:49.33 牧本 晃志郎 (4) あみつジュニア
18 2:54.44 岩根 孝介 (4) 菊池アスリート
19 3:08.81 田川 雄大 (6) 不知火JRC
DNS 野村 太真 (5) あみつジュニア
DNS 鳥井 雅也 (6) あみつジュニア

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:33.51 西坂 麟人 (6) 不知火JRC
2 2:33.96 村上 広大 (5) アスリートワーク
3 2:38.02 山田 洸志 (6) 不知火JRC
4 2:38.60 黒木 楓聖 (6) アスリートワーク
5 2:39.46 井上 幸音 (5) 菊池アスリート
6 2:41.24 橋本 諒 (6) アスリートワーク
7 2:41.76 林 桐生 (6) あみつジュニア
8 2:41.79 鍬田 泰聖 (5) 不知火JRC
9 2:41.90 中尾 光希 (5) KURS
10 2:42.04 梨子本 駿 (4) 菊池アスリート
11 2:44.74 岩永 宗武 (6) 不知火JRC
12 2:45.34 岡部 夢斗 (6) 不知火JRC
13 2:45.61 田中 喜一 (6) 柳川ASC
14 2:45.97 岩田 蒼唯 (6) クラブおおづ
15 2:46.12 豊増 大翔 (5) KURS
16 2:48.20 後藤 悠輝 (4) 菊池アスリート
17 2:49.20 中熊 勇輝 (5) 不知火JRC
18 2:49.29 平江 勇盛 (5) あみつジュニア
19 2:49.33 牧本 晃志郎 (4) あみつジュニア
20 2:50.40 東 来夢 (5) 泉ヶ丘小
21 2:51.61 高橋 凛太朗 (3) クラブおおづ
22 2:53.22 坂本 旭 (5) 泉ヶ丘小
23 2:53.22 吉村 伊織 (4) KURS
24 2:53.99 渡邉 虹童 (5) RUNアシスト
25 2:54.00 水谷 蒼空 (4) 不知火JRC
26 2:54.44 岩根 孝介 (4) 菊池アスリート
27 2:54.98 畑岡 晃士郎 (5) NJAC
28 2:55.24 稲田 應祐 (3) あみつジュニア
29 2:57.64 船橋 和慎 (5) あみつジュニア
30 2:58.32 松井 和篤 (4) 不知火JRC
31 2:58.41 坂田 侑叶 (4) あそりく
32 2:59.38 藤田 叶志 (4) あみつジュニア
33 2:59.95 山坂 明門 (3) 松島陸上
34 3:00.28 浦山 登生 (5) 松島陸上
35 3:02.17 内山 健 (3) 帯山西小
36 3:05.11 西浦 空 (5) 泉ヶ丘小
37 3:05.19 鍬田 聖仁 (2) 不知火JRC
38 3:05.86 水野 結太 (4) アスリートワーク
39 3:08.81 田川 雄大 (6) 不知火JRC
40 3:09.08 道本 太郎 (5) 泉ヶ丘小
41 3:09.47 鶴崎 絢士 (5) 泉ヶ丘小
42 3:09.68 岩下 帝雅 (2) 一の宮小
43 3:11.38 古澤 蒼一朗 (4) 泉ヶ丘小
44 3:11.64 廣瀬 有希 (5) 泉ヶ丘小
45 3:12.25 中島 高志 (3) クラブおおづ
46 3:15.68 宮本 隼輔 (3) クラブおおづ
47 3:19.41 木庭 瑛太 (4) 泉ヶ丘小
48 3:19.58 西山 昊志 (2) 画図小
49 3:22.23 飯星 蒼空 (1) NJAC
50 3:25.41 青山 暖輝 (3) クラブおおづ
51 3:26.44 有馬 瑞貴 (3) クラブおおづ
52 3:26.98 宮地 晴太郎 (4) 泉ヶ丘小
53 3:28.03 稲田 竜慶 (1) あみつジュニア
54 3:33.36 原田 芽 (1) クラブおおづ
55 3:38.24 石井 侑徳 (1) NJAC
56 3:46.63 川上 航羽 (4) 泉ヶ丘小
57 3:51.46 川上 煌翔 (1) あそりく
58 3:58.43 江﨑 優佑 (4) 泉ヶ丘小
DNS 野村 太真 (5) あみつジュニア
DNS 鳥井 雅也 (6) あみつジュニア

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 吉村 伊織 (4)
中山 絢斗 (5)
木野 舜大 (5)
中尾 光希 (5)
KURS
2 1:03.49 森田 章太郎 (4)
山崎 太喜 (4)
後藤 悠輝 (4)
梨子本 駿 (4)
菊池アスリートB
3 1:07.55 福島 有縁 (5)
福島 佑駿 (5)
浦山 登生 (5)
瀬川 遥樹 (4)
松島陸上A
4 1:10.01 渡邉 奏太 (5)
上田 翔大 (1)
田中 優真 (2)
塩塚 太朗 (4)
津志田組
DNS


菊池アスリートA

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m35 +0.0 笠松 元気 (6) 倉岳陸上クラブ
2 4m35 +0.0 山崎 陽喜 (6) 菊池アスリート
3 3m88 +0.0 山下 真広 (5) KURS
4 3m84 +0.0 早瀬 莉久 (5) 一の宮小
5 3m76 +0.0 中山 絢斗 (5) KURS
6 3m73 +0.0 井島 旭日 (6) あそりく
7 3m51 +0.0 渡邉 奏太 (5) 津志田組
8 3m48 +0.0 森田 章太郎 (4) 菊池アスリート
9 3m37 +0.0 今村 壱徹 (4) あそりく
10 3m33 +0.0 塩塚 太朗 (4) 津志田組
11 3m16 +0.0 園田 健流 (4) あそりく
12 3m02 +0.0 瀬川 遥樹 (4) 松島陸上
13 2m97 +0.0 山崎 太喜 (4) 菊池アスリート
14 2m96 +0.0 靏 壮貴 (3) KURS
15 2m87 +0.0 嶋﨑 皇成 (2) 菊池アスリート
16 2m74 +0.0 丸野 湧生 (5) あそりく
17 2m65 +0.0 田中 優真 (2) 津志田組
18 2m60 +0.0 田中 瞳真 (4) 津志田組
19 2m60 +0.0 中山 瑠唯 (2) KURS
20 2m43 +0.0 松川 智城 (2) KURS
21 2m24 +0.0 上田 翔大 (1) 津志田組
NM 足達 創太 (4) 菊池アスリート
DNS 池田 聖摩 (4) 三岳クラブ
DNS 渡邊 瑛太 (5) 津志田組

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 永井 美咲 (2) 秀岳館高
2 13.10 笠松 友夏 (1) 松島陸上
3 13.25 川内 ひかり (2) 人吉一中
4 13.31 岩木 未夢 (2) 秀岳館高
5 13.32 一森 真緒 (1) 荒尾第四中
6 13.56 有働 結海 (1) 熊本信愛中
7 13.89 野口 美空 (3) 八女AC
8 13.93 吉田 飛鳥 (1) 出水中
9 13.95 園井 結菜 (1) 帯山中

女子 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 橋本 莉子 (1) 秀岳館高
2 13.76 林田 沙月 (1) 松島陸上
3 13.81 菊池 志穂 (2) 阿蘇中
4 13.87 木山 優菜 (2) 市西原中
5 13.90 鳥丸 沙葵 (1) 帯山中
6 13.93 多武 渚凪 (1) 秀岳館高
7 14.36 角田 萌華 (2) 帯山中
8 14.80 大坂間 柚妃 (1) 出水中
DNS 川田 志乃 (1) 秀岳館高

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 嶋﨑 美帆 (3) 松島陸上
2 14.01 奥村 春花 (2) 出水中
3 14.26 松野 さくら (1) 菊地南中
4 14.27 森本 月和早 (1) 慶誠高
5 14.39 園田 耀 (2) 一の宮中
6 14.44 園田 恭子 (2) 阿蘇中
7 14.53 髙野 藍沙 (1) 蘇陽中
8 14.56 徳永 絢姫 (1) 京陵中
9 14.57 西 彩寧 (2) 菊地南中

女子 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 稲田 雛香 (1) 日吉中
2 14.02 河内 桃子 (1) 益城中
3 14.05 関部 鈴花 (1) 託麻中
4 14.27 池上 舞 (2) 力合中
5 14.40 島田 咲良 (2) 日吉中
6 14.51 日隠 乃の果 (2) 人吉一中
7 14.88 山口 奏乃 (1) 二岡中
8 15.00 宮﨑 友那 (1) 長嶺中
DNS 岩本 奈々 (2) 一の宮中

女子 100m タイムレース5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 西村 彩華 (1) 松橋中
2 14.41 小鷹 柚子 (3) あそりく
3 14.52 堀田 華来 (2) 菊地南中
4 14.53 小山 栄美理 (1) 力合中
5 14.54 青木 菜摘 (2) 出水中
6 14.58 佐藤 美咲 (1) 京陵中
7 14.82 礒貝 美空 (2) 京陵中
8 14.97 甲斐 絆 (1) 力合中
DNS 松本 月那 (1) 秀岳館高

女子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 千年 結子 (1) 出水中
2 14.37 早瀬 茉優 (1) 一の宮中
3 14.63 野中 結衣 (1) 帯山中
4 14.66 坂井 彩華 (1) 二岡中
5 14.79 光永 佳英 (2) 矢部中
6 14.91 白石 花華 (1) 帯山中
7 14.92 永石 和葉 (1) FirstStep
8 15.47 松尾 美沙 (1) 東野中
DNS 井手 明日香 (1) 一の宮中

女子 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 山品 晴 (1) 菊鹿中
2 14.72 高濱 律樹 (2) 大津北中
3 14.73 中野 のあ (1) 出水中
4 14.94 成松 莉子 (3) 水俣一中
5 15.03 吉本 凪沙 (2) 帯山中
6 15.07 宮田 りょう (2) 益城中
7 15.43 松田 夢香 (2) 力合中
8 15.68 村上 碧 (1) 東野中
9 15.77 小林 由依 (1) 東野中

女子 100m タイムレース8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 岩下 千夏 (2) 力合中
2 14.83 木村 歩 (1) 砥用中
3 14.96 河村 優羽 (1) 益城中
4 14.97 杉田 咲 (1) 阿蘇中
5 15.16 小山 由華 (1) 大津北中
6 15.19 西村 優那 (1) 出水中
7 15.30 得重 真和 (1) 帯山中
8 15.45 岩本 李子 (2) 一の宮中

女子 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 岩佐 玲奈 (1) 京陵中
2 15.09 田口 綾音 (1) 阿蘇中
3 15.20 大嶋 梨紗子 (2) 江原中
4 15.30 三浦 衣織 (2) 江原中
5 15.45 浦川 結羽 (1) 東野中
6 15.52 島田 愛海 (1) 出水中
7 15.83 嶋村 伶文 (1) 南関中
DNS 廣瀬 理凪 (1) 大津北中

女子 100m タイムレース10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 池田 萌花 (1) 京陵中
2 15.07 中村 愛梨 (1) 不知火中
3 15.13 廣瀬 春乃 (2) 菊池北中
4 15.23 野田 彩香 (1) 不知火中
5 15.46 宮﨑 愛唯 (1) 出水中
6 15.58 林 礼夏 (2) 蘇陽中
DNS 上野 晴奈 (1) 二岡中
DNS 吉田 悠華 (2) 託麻中

女子 100m タイムレース11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 三保 亜依莉 (1) 砥用中
2 15.20 稲田 美彩 (1) 砥用中
3 15.39 佐田 美羽音 (2) 一の宮中
4 15.39 豊田 心美 (1) 帯山中
5 15.61 松元 夢欄 (1) 南関中
6 15.71 平 光莉 (1) 菊地南中
7 15.74 柴田 花凛 (2) 出水中
8 15.80 谷口 みなみ (1) 出水中

女子 100m タイムレース12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 田鹿 桃華 (2) 大津北中
2 15.83 荒木 梨花 (1) 益城中
3 15.86 田嶋 愛 (2) 大津北中
4 16.02 渡邉 怜那 (1) 東野中
5 16.09 奥村 友麻 (2) 砥用中
6 16.32 城戸 苺花 (1) 南関中
7 16.37 宮原 羽奏 (1) 二岡中
8 16.67 神谷 明日花 (2) 東野中

女子 100m タイムレース13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 寺島 琉華 (2) 三角中
2 15.98 福島 夏穂 (1) 帯山中
3 16.14 米村 小春 (1) 荒尾海陽中
4 16.31 今富 倫伽 (1) 大津北中
5 16.32 満﨑 遙風 (1) 帯山中
6 16.33 森崎 蓮 (1) 益城中
7 16.38 野田さくら (1) 日吉中
7 16.38 中川 乃亜 (1) 東町中

女子 100m タイムレース14組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 石原 愛莉 (2) 大津北中
2 16.01 上野 千花 (1) 砥用中
3 16.20 吉田 絢音 (2) 日吉中
4 16.28 河野 莉李 (2) 三角中
5 16.52 満永 彩乃 (1) 二岡中
6 16.52 橋本 梨聖 (2) 日吉中
7 16.78 小柳 瑠音 (1) 荒尾海陽中
8 17.06 杉原 愛美 (2) 大津北中

女子 100m タイムレース15組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 奈田 桃佳 (1) 菊地南中
2 16.48 丸田 和 (2) 日吉中
3 16.50 山下 明香 (2) 大津北中
4 16.56 安藤 実梨麻 (2) 力合中
5 16.65 岩下 愛美 (2) 一の宮中
6 16.81 澤田 唯菜 (1) 矢部中
7 17.45 今村 百花 (2) 大津北中
8 18.19 守山 理子 (1) 益城中

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.01 +0.4 永井 美咲 (2) 秀岳館高
2 13.10 +0.4 笠松 友夏 (1) 松島陸上
3 13.25 +0.4 川内 ひかり (2) 人吉一中
4 13.31 +0.4 岩木 未夢 (2) 秀岳館高
5 13.32 +0.4 一森 真緒 (1) 荒尾第四中
6 13.48 -0.1 橋本 莉子 (1) 秀岳館高
7 13.56 +0.4 有働 結海 (1) 熊本信愛中
8 13.76 -0.1 林田 沙月 (1) 松島陸上
9 13.81 -0.1 菊池 志穂 (2) 阿蘇中
10 13.84 +0.2 稲田 雛香 (1) 日吉中
11 13.87 -0.1 木山 優菜 (2) 市西原中
12 13.89 +0.4 野口 美空 (3) 八女AC
13 13.90 -0.2 嶋﨑 美帆 (3) 松島陸上
14 13.90 -0.1 鳥丸 沙葵 (1) 帯山中
15 13.93 +0.4 吉田 飛鳥 (1) 出水中
15 13.93 -0.1 多武 渚凪 (1) 秀岳館高
17 13.95 +0.4 園井 結菜 (1) 帯山中
18 14.01 -0.2 奥村 春花 (2) 出水中
19 14.02 +0.2 河内 桃子 (1) 益城中
20 14.05 +0.2 関部 鈴花 (1) 託麻中
21 14.26 -0.2 松野 さくら (1) 菊地南中
22 14.27 -0.2 森本 月和早 (1) 慶誠高
23 14.27 +0.2 池上 舞 (2) 力合中
24 14.34 +1.0 千年 結子 (1) 出水中
25 14.36 -0.1 角田 萌華 (2) 帯山中
26 14.37 +1.0 早瀬 茉優 (1) 一の宮中
27 14.39 -0.2 西村 彩華 (1) 松橋中
28 14.39 -0.2 園田 耀 (2) 一の宮中
29 14.40 +0.2 島田 咲良 (2) 日吉中
30 14.41 -0.2 小鷹 柚子 (3) あそりく
31 14.44 -0.2 園田 恭子 (2) 阿蘇中
32 14.50 +0.4 山品 晴 (1) 菊鹿中
33 14.51 +0.2 日隠 乃の果 (2) 人吉一中
34 14.52 -0.2 堀田 華来 (2) 菊地南中
35 14.53 -0.2 髙野 藍沙 (1) 蘇陽中
36 14.53 -0.2 小山 栄美理 (1) 力合中
37 14.54 -0.2 青木 菜摘 (2) 出水中
38 14.56 -0.2 徳永 絢姫 (1) 京陵中
39 14.57 -0.2 西 彩寧 (2) 菊地南中
40 14.58 -0.2 佐藤 美咲 (1) 京陵中
41 14.63 +1.0 野中 結衣 (1) 帯山中
42 14.66 +1.0 坂井 彩華 (1) 二岡中
43 14.72 +0.4 高濱 律樹 (2) 大津北中
44 14.73 +0.4 中野 のあ (1) 出水中
45 14.74 +0.8 岩佐 玲奈 (1) 京陵中
46 14.79 +1.0 光永 佳英 (2) 矢部中
47 14.80 +0.7 岩下 千夏 (2) 力合中
48 14.80 -0.1 大坂間 柚妃 (1) 出水中
49 14.82 -0.2 礒貝 美空 (2) 京陵中
50 14.83 +0.7 木村 歩 (1) 砥用中
51 14.88 +0.2 山口 奏乃 (1) 二岡中
52 14.91 +1.0 白石 花華 (1) 帯山中
53 14.92 +1.0 永石 和葉 (1) FirstStep
54 14.94 +0.4 成松 莉子 (3) 水俣一中
55 14.96 +0.7 河村 優羽 (1) 益城中
56 14.97 +0.7 杉田 咲 (1) 阿蘇中
57 14.97 -0.2 甲斐 絆 (1) 力合中
58 15.00 +0.2 宮﨑 友那 (1) 長嶺中
59 15.01 -0.0 池田 萌花 (1) 京陵中
60 15.02 -0.7 三保 亜依莉 (1) 砥用中
61 15.03 +0.4 吉本 凪沙 (2) 帯山中
62 15.07 +0.4 宮田 りょう (2) 益城中
63 15.07 -0.0 中村 愛梨 (1) 不知火中
64 15.09 +0.8 田口 綾音 (1) 阿蘇中
65 15.13 -0.0 廣瀬 春乃 (2) 菊池北中
66 15.16 +0.7 小山 由華 (1) 大津北中
67 15.19 +0.7 西村 優那 (1) 出水中
68 15.20 -0.7 稲田 美彩 (1) 砥用中
69 15.20 +0.8 大嶋 梨紗子 (2) 江原中
70 15.23 -0.0 野田 彩香 (1) 不知火中
71 15.30 +0.7 得重 真和 (1) 帯山中
72 15.30 +0.8 三浦 衣織 (2) 江原中
73 15.35 +0.1 寺島 琉華 (2) 三角中
74 15.39 -0.7 佐田 美羽音 (2) 一の宮中
75 15.39 -0.7 豊田 心美 (1) 帯山中
76 15.43 +0.4 松田 夢香 (2) 力合中
77 15.45 +0.7 岩本 李子 (2) 一の宮中
78 15.45 +0.8 浦川 結羽 (1) 東野中
79 15.46 -0.0 田鹿 桃華 (2) 大津北中
80 15.46 -0.0 宮﨑 愛唯 (1) 出水中
81 15.47 +1.0 松尾 美沙 (1) 東野中
82 15.52 +0.8 島田 愛海 (1) 出水中
83 15.58 -0.0 林 礼夏 (2) 蘇陽中
84 15.61 -0.7 松元 夢欄 (1) 南関中
85 15.68 +0.4 村上 碧 (1) 東野中
86 15.69 -1.1 石原 愛莉 (2) 大津北中
87 15.71 -0.7 平 光莉 (1) 菊地南中
88 15.74 -0.7 柴田 花凛 (2) 出水中
89 15.77 +0.4 小林 由依 (1) 東野中
90 15.80 -0.7 谷口 みなみ (1) 出水中
91 15.83 +0.8 嶋村 伶文 (1) 南関中
92 15.83 -0.0 荒木 梨花 (1) 益城中
93 15.86 -0.0 田嶋 愛 (2) 大津北中
94 15.98 +0.1 福島 夏穂 (1) 帯山中
95 16.01 -1.1 上野 千花 (1) 砥用中
96 16.02 -0.0 渡邉 怜那 (1) 東野中
97 16.09 -0.0 奥村 友麻 (2) 砥用中
98 16.14 +0.1 米村 小春 (1) 荒尾海陽中
99 16.20 -1.1 吉田 絢音 (2) 日吉中
100 16.28 -1.1 河野 莉李 (2) 三角中
101 16.31 +0.1 今富 倫伽 (1) 大津北中
102 16.32 -0.0 城戸 苺花 (1) 南関中
103 16.32 +0.1 満﨑 遙風 (1) 帯山中
104 16.33 +0.1 森崎 蓮 (1) 益城中
105 16.33 -1.1 奈田 桃佳 (1) 菊地南中
106 16.37 -0.0 宮原 羽奏 (1) 二岡中
107 16.38 +0.1 野田さくら (1) 日吉中
107 16.38 +0.1 中川 乃亜 (1) 東町中
109 16.48 -1.1 丸田 和 (2) 日吉中
110 16.50 -1.1 山下 明香 (2) 大津北中
111 16.52 -1.1 満永 彩乃 (1) 二岡中
112 16.52 -1.1 橋本 梨聖 (2) 日吉中
113 16.56 -1.1 安藤 実梨麻 (2) 力合中
114 16.65 -1.1 岩下 愛美 (2) 一の宮中
115 16.67 -0.0 神谷 明日花 (2) 東野中
116 16.78 -1.1 小柳 瑠音 (1) 荒尾海陽中
117 16.81 -1.1 澤田 唯菜 (1) 矢部中
118 17.06 -1.1 杉原 愛美 (2) 大津北中
119 17.45 -1.1 今村 百花 (2) 大津北中
120 18.19 -1.1 守山 理子 (1) 益城中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 笠松 友夏 (1) 松島陸上
2 27.70 岩木 未夢 (2) 秀岳館高
3 28.12 橋本 莉子 (1) 秀岳館高
4 28.75 有働 結海 (1) 熊本信愛中
5 29.05 野口 美空 (3) 八女AC
6 29.31 奥村 春花 (2) 出水中
7 29.59 田中 亜衣 (2) 八女AC
DNS 川田 志乃 (1) 秀岳館高

女子 200m タイムレース2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.98 吉田 飛鳥 (1) 出水中
2 29.28 池上 舞 (2) 力合中
3 29.37 楠 千明 (1) 力合中
4 29.47 松野 さくら (1) 菊地南中
5 30.12 青木 菜摘 (2) 出水中
6 30.14 伊藤 李桜 (3) 一の宮中
7 30.29 岩下 来未 (2) 市西原中
8 31.11 中野 のあ (1) 出水中

女子 200m タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.15 稲田 雛香 (1) 日吉中
2 30.14 堀田 華来 (2) 菊地南中
3 30.44 千年 結子 (1) 出水中
4 30.62 光永 佳英 (2) 矢部中
5 30.78 川野 未来 (2) 京陵中
6 31.56 西村 優那 (1) 出水中
DNS 永石 和葉 (1) FirstStep
DNS 松本 月那 (1) 秀岳館高

女子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.89 多賀 遥香 (2) 日吉中
2 30.45 園田 耀 (2) 一の宮中
3 31.03 高濱 律樹 (2) 大津北中
4 31.87 宮﨑 愛唯 (1) 出水中
5 32.21 島田 愛海 (1) 出水中
DNS 嶋﨑 美帆 (3) 松島陸上
DNS 西 彩寧 (2) 菊地南中

女子 200m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.93 早瀬 茉優 (1) 一の宮中
2 31.68 杉田 咲 (1) 阿蘇中
3 31.88 小山 由華 (1) 大津北中
4 32.08 岩本 李子 (2) 一の宮中
5 33.21 乙村 千夏 (2) 日吉中
6 35.11 澤田 唯菜 (1) 矢部中
DNS 泉 伍咲 (1) 益城中

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.32 -0.5 笠松 友夏 (1) 松島陸上
2 27.70 -0.5 岩木 未夢 (2) 秀岳館高
3 28.12 -0.5 橋本 莉子 (1) 秀岳館高
4 28.75 -0.5 有働 結海 (1) 熊本信愛中
5 28.98 -1.3 吉田 飛鳥 (1) 出水中
6 29.05 -0.5 野口 美空 (3) 八女AC
7 29.15 -1.0 稲田 雛香 (1) 日吉中
8 29.28 -1.3 池上 舞 (2) 力合中
9 29.31 -0.5 奥村 春花 (2) 出水中
10 29.37 -1.3 楠 千明 (1) 力合中
11 29.47 -1.3 松野 さくら (1) 菊地南中
12 29.59 -0.5 田中 亜衣 (2) 八女AC
13 29.89 +0.2 多賀 遥香 (2) 日吉中
14 30.12 -1.3 青木 菜摘 (2) 出水中
15 30.14 -1.3 伊藤 李桜 (3) 一の宮中
16 30.14 -1.0 堀田 華来 (2) 菊地南中
17 30.29 -1.3 岩下 来未 (2) 市西原中
18 30.44 -1.0 千年 結子 (1) 出水中
19 30.45 +0.2 園田 耀 (2) 一の宮中
20 30.62 -1.0 光永 佳英 (2) 矢部中
21 30.78 -1.0 川野 未来 (2) 京陵中
22 30.93 -0.1 早瀬 茉優 (1) 一の宮中
23 31.03 +0.2 高濱 律樹 (2) 大津北中
24 31.11 -1.3 中野 のあ (1) 出水中
25 31.56 -1.0 西村 優那 (1) 出水中
26 31.68 -0.1 杉田 咲 (1) 阿蘇中
27 31.87 +0.2 宮﨑 愛唯 (1) 出水中
28 31.88 -0.1 小山 由華 (1) 大津北中
29 32.08 -0.1 岩本 李子 (2) 一の宮中
30 32.21 +0.2 島田 愛海 (1) 出水中
31 33.21 -0.1 乙村 千夏 (2) 日吉中
32 35.11 -0.1 澤田 唯菜 (1) 矢部中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:00.09 丸田 紗也 (2) 鹿児島国際大
2 11:10.17 倉原 菜摘 (3) 熊本大
3 12:51.89 高野 悠歩 (2) 熊本大

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 多武 渚凪 (1)
永井 美咲 (2)
岩木 未夢 (2)
橋本 莉子 (1)
秀岳館高
2 53.98 白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
園井 結菜 (1)
野中 結衣 (1)
帯山中A
3 54.81 青木 菜摘 (2)
千年 結子 (1)
大坂間 柚妃 (1)
奥村 春花 (2)
出水中
4 55.75 多賀 遥香 (2)
稲田 雛香 (1)
乙村 千夏 (2)
島田 咲良 (2)
日吉中A
5 55.82 平 光莉 (1)
松野 さくら (1)
堀田 華来 (2)
西 彩寧 (2)
菊地南中
6 56.80 吉本 凪沙 (2)
得重 真和 (1)
豊田 心美 (1)
角田 萌華 (2)
帯山中B
7 56.91 園田 耀 (2)
早瀬 茉優 (1)
佐田 美羽音 (2)
岩本 李子 (2)
一の宮中

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 荒木 梨花 (1)
宮田 りょう (2)
河村 優羽 (1)
河内 桃子 (1)
益城中
2 58.23 高濱 律樹 (2)
小山 由華 (1)
廣瀬 理凪 (1)
田嶋 愛 (2)
大津北中A
3 1:00.83 田鹿 桃華 (2)
今富 倫伽 (1)
山下 明香 (2)
石原 愛莉 (2)
大津北中B
4 1:01.04 満﨑 遙風 (1)
吉井 陽向 (1)
中橋 愛子 (2)
福島 夏穂 (1)
帯山中C
5 1:01.96 丸田 和 (2)
吉田 絢音 (2)
橋本 梨聖 (2)
野田さくら (1)
日吉中B
DNS


二岡中

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 50.97 多武 渚凪 (1)
永井 美咲 (2)
岩木 未夢 (2)
橋本 莉子 (1)
秀岳館高
2 53.98 白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
園井 結菜 (1)
野中 結衣 (1)
帯山中A
3 54.81 青木 菜摘 (2)
千年 結子 (1)
大坂間 柚妃 (1)
奥村 春花 (2)
出水中
4 55.75 多賀 遥香 (2)
稲田 雛香 (1)
乙村 千夏 (2)
島田 咲良 (2)
日吉中A
5 55.82 平 光莉 (1)
松野 さくら (1)
堀田 華来 (2)
西 彩寧 (2)
菊地南中
6 56.52 荒木 梨花 (1)
宮田 りょう (2)
河村 優羽 (1)
河内 桃子 (1)
益城中
7 56.80 吉本 凪沙 (2)
得重 真和 (1)
豊田 心美 (1)
角田 萌華 (2)
帯山中B
8 56.91 園田 耀 (2)
早瀬 茉優 (1)
佐田 美羽音 (2)
岩本 李子 (2)
一の宮中
9 58.23 高濱 律樹 (2)
小山 由華 (1)
廣瀬 理凪 (1)
田嶋 愛 (2)
大津北中A
10 1:00.83 田鹿 桃華 (2)
今富 倫伽 (1)
山下 明香 (2)
石原 愛莉 (2)
大津北中B
11 1:01.04 満﨑 遙風 (1)
吉井 陽向 (1)
中橋 愛子 (2)
福島 夏穂 (1)
帯山中C
12 1:01.96 丸田 和 (2)
吉田 絢音 (2)
橋本 梨聖 (2)
野田さくら (1)
日吉中B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 嶽元 彩圭 (2) 秀岳館高
2 1m40 日隠 乃の果 (2) 人吉一中
3 1m35 角田 萌華 (2) 帯山中
4 1m25 鍬田 真里奈 (2) 長嶺中
5 1m25 山﨑 菜々美 (1) 長嶺中
6 1m20 川藤 理央 (2) 阿蘇中
7 1m15 豊田 心美 (1) 帯山中
8 1m10 白石 花華 (1) 帯山中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +0.8 永井 美咲 (2) 秀岳館高
2 5m01 +0.5 多武 渚凪 (1) 秀岳館高
3 4m76 +0.3 山田 愛 (2) 人吉一中
4 4m72 +1.0 菊池 志穂 (2) 阿蘇中
5 4m68 -0.7 園田 恭子 (2) 阿蘇中
6 4m35 +0.0 髙野 藍沙 (1) 蘇陽中
7 4m24 +0.3 内田 凛 (1) 菊池アスリート
8 4m19 +0.3 高塚 百合香 (1) 菊鹿中
9 4m03 -0.1 鳥丸 沙葵 (1) 帯山中
10 3m97 -0.1 園井 結菜 (1) 帯山中
11 3m96 +0.1 山田 璃夕 (1) 京陵中
12 3m89 +0.7 野中 結衣 (1) 帯山中
13 3m89 +0.0 甲斐 絆 (1) 力合中
14 3m64 -0.2 福島 夏穂 (1) 帯山中
15 3m64 -0.2 佐田 美羽音 (2) 一の宮中
16 3m59 +0.6 望月 星 (3) 一の宮中
17 3m54 +0.2 平 光莉 (1) 菊地南中
18 3m52 +0.3 堤 美嘉 (2) 荒尾海陽中
19 3m50 +0.1 野添 唯織 (1) 京陵中
20 3m45 +1.0 岩下 愛美 (2) 一の宮中
21 3m35 +0.8 西村 彩華 (1) 松橋中
22 3m31 -0.4 吉本 凪沙 (2) 帯山中
23 3m31 +0.3 得重 真和 (1) 帯山中
24 3m27 +0.9 井手 彩乃 (2) 長嶺中
25 3m18 +1.2 満﨑 遙風 (1) 帯山中
26 2m71 -0.2 田嶋 愛 (2) 大津北中
NM 佐藤 仁咲 (1) 京陵中
DNS 嶽元 彩圭 (2) 秀岳館高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m88 村山 玲奈 (2) 秀岳館高

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.12 川上 紗季 (3) 熊本信愛高

女子高校 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.88 井 菜那花 (2) 熊本信愛高

女子高校 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.88 井 菜那花 (2) 熊本信愛高
2 2:36.12 川上 紗季 (3) 熊本信愛高

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:07.17 岸 紗耶佳 (1) 熊本工高
2 5:13.78 中村 優日 (1) 熊本工高
3 5:20.57 上野 佑舞 (1) 熊本工高

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:56.26 長沼 優香 (2) 熊本信愛高
2 9:56.88 塚田 千尋 (2) 熊本信愛高
3 9:57.34 藤原 花音 (2) 熊本千原台高
4 10:00.14 栗原 泉 (2) 熊本千原台高
5 10:07.39 藤村 光紀 (2) 熊本千原台高
6 10:07.91 松山 明日香 (2) 熊本信愛高
7 10:12.45 畑野 心咲 (3) 熊本千原台高
8 10:22.62 新垣 聖那 (1) 熊本千原台高
9 10:24.00 芥川 慧 (1) 開新高
10 10:26.33 皆越 麻世 (2) 熊本信愛高
11 10:34.45 甲斐 紗冬菜 (1) 熊本信愛高
12 10:36.02 陳内 ノア (3) 熊本千原台高
13 10:43.08 松井 渚 (3) 熊本千原台高
14 10:58.48 坂本 香雪 (2) 開新高
15 10:59.34 中嶋 桂子 (3) 開新高
16 10:59.71 緒方 照紗 (1) 熊本工高
17 11:00.35 橋本 歩 (1) 開新高
18 11:06.60 山本 悠菜 (3) 熊本千原台高
19 11:17.12 三池 実乃梨 (3) 熊本信愛高
20 12:17.27 穂積 葵 (1) 開新高
DNS 山本 李呼 (3) 開新高
DNS 田上 沙和 (1) 熊本千原台高
DNS 松井 優奈 (2) 熊本信愛高
DNS 佐藤 小雪 (3) 開新高
DNS 山本 莉菜 (1) 開新高
DNS 川手 美雨 (1) 開新高

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.99 山田 永恋 (3) 中央中
2 2:40.06 楠 千明 (1) 力合中
3 2:45.45 境 花愛 (1) 荒尾第四中
4 2:49.95 三浦 この葉 (1) 東野中
5 2:50.46 吉井 陽向 (1) 帯山中
6 2:50.54 上村 花梨 (2) 長嶺中
7 2:56.33 荒木 梨花 (1) 益城中
8 2:57.37 西 なつ美 (1) 東野中
9 2:57.97 髙梨 ひなた (1) 京陵中
10 2:58.63 岩本 莉里花 (2) 三角中
11 2:58.79 福嶋 亜依 (1) 長嶺中
12 3:00.28 川上 佳恋 (1) 菊池北中
13 3:02.41 黒崎 晴夏 (2) 京陵中
14 3:05.04 水上 望那 (1) 益城中
15 3:08.17 中山 真希 (1) 大津北中
16 3:16.72 福岡 沙也花 (1) 益城中
DNS 宇野 愛海 (2) アスリートワーク

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.20 前田 琳香 (2) 荒尾第四中
2 2:28.58 上村 愛香 (2) FirstStep
3 2:29.44 飯干 萌々華 (3) 出水中
4 2:29.95 飯干 菜々華 (3) 出水中
5 2:32.24 小嶋 弥渚 (3) 荒尾第四中
6 2:36.39 平井 彩夏 (1) 京陵中
7 2:38.09 田中 亜衣 (2) 八女AC
8 2:39.99 森田 咲耶 (1) 力合中
9 2:40.55 奥村 菜々未 (1) 出水中
10 2:42.37 立元 昊 (1) 菊池北中
11 2:46.51 光永 沙生 (1) 京陵中
12 2:46.98 篠塚 千愛 (2) 江原中
13 2:47.53 榎田 理彩 (2) 市西原中
14 2:50.09 瀬戸口瑞希 (1) 日吉中
15 2:50.69 後藤 美寿紀 (2) 蘇陽中
16 2:52.47 橘 優来 (1) 東野中
DNS 古田 夕葵 (2) 出水中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.20 前田 琳香 (2) 荒尾第四中
2 2:28.58 上村 愛香 (2) FirstStep
3 2:29.44 飯干 萌々華 (3) 出水中
4 2:29.95 飯干 菜々華 (3) 出水中
5 2:32.24 小嶋 弥渚 (3) 荒尾第四中
6 2:36.39 平井 彩夏 (1) 京陵中
7 2:37.99 山田 永恋 (3) 中央中
8 2:38.09 田中 亜衣 (2) 八女AC
9 2:39.99 森田 咲耶 (1) 力合中
10 2:40.06 楠 千明 (1) 力合中
11 2:40.55 奥村 菜々未 (1) 出水中
12 2:42.37 立元 昊 (1) 菊池北中
13 2:45.45 境 花愛 (1) 荒尾第四中
14 2:46.51 光永 沙生 (1) 京陵中
15 2:46.98 篠塚 千愛 (2) 江原中
16 2:47.53 榎田 理彩 (2) 市西原中
17 2:49.95 三浦 この葉 (1) 東野中
18 2:50.09 瀬戸口瑞希 (1) 日吉中
19 2:50.46 吉井 陽向 (1) 帯山中
20 2:50.54 上村 花梨 (2) 長嶺中
21 2:50.69 後藤 美寿紀 (2) 蘇陽中
22 2:52.47 橘 優来 (1) 東野中
23 2:56.33 荒木 梨花 (1) 益城中
24 2:57.37 西 なつ美 (1) 東野中
25 2:57.97 髙梨 ひなた (1) 京陵中
26 2:58.63 岩本 莉里花 (2) 三角中
27 2:58.79 福嶋 亜依 (1) 長嶺中
28 3:00.28 川上 佳恋 (1) 菊池北中
29 3:02.41 黒崎 晴夏 (2) 京陵中
30 3:05.04 水上 望那 (1) 益城中
31 3:08.17 中山 真希 (1) 大津北中
32 3:16.72 福岡 沙也花 (1) 益城中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.21 荒木 望央 (1) 東野中
2 5:24.91 田﨑 あみ (1) 二岡中
3 5:24.93 東 紅琶 (1) 北部中
4 5:27.18 中川 寛菜 (1) 砥用中
5 5:27.83 村上 佳代子 (1) アスリートワーク
6 5:30.25 永野 恵美 (1) 一の宮中
7 5:33.71 中野 萌咲 (2) 市西原中
8 5:34.16 田代 彩乃 (2) 市西原中
9 5:36.86 平井 香帆 (2) 砥用中
10 5:40.32 室 明日菜 (2) 一の宮中
11 5:43.75 阪本 莉奈 (2) 矢部中
12 5:44.99 下竹 あやの (1) 矢部中
13 5:49.85 椎葉 夏未 (3) 二岡中
14 5:51.24 坂田 紗世 (1) 五霊中
15 5:53.13 桃井 洋華 (1) 熊本信愛中
16 5:54.20 山部 蒼葉 (2) 山鹿中
17 5:54.57 緒方 陽花 (1) 山鹿中
18 5:55.06 松本 葵 (1) 合志中
19 6:01.69 太田 美湖 (1) 二岡中
20 6:03.12 廣野 優璃 (2) 合志中
DNS 渡邊 真心 (2) 帯山中
DNS 秋吉 真穂 (1) 菊地南中
DNS 奥村 菜々未 (1) 出水中
DNS 川俣 柚那 (2) 合志中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.37 隈部 花音 (3) 山鹿中
2 4:59.22 平田 優月 (2) 京陵中
3 5:01.99 古田 夕葵 (2) 出水中
4 5:03.60 緒方 咲花 (2) 山鹿中
5 5:03.97 中山 蒼空 (3) 八代RC
6 5:05.95 上田 萌百花 (2) 菊池北中
7 5:07.64 酒井 美春 (2) 砥用中
8 5:11.35 望月 晃 (1) 一の宮中
9 5:11.52 福盛 穂花 (2) 山鹿中
10 5:11.73 赤星 美咲 (2) 砥用中
11 5:12.07 中橋 愛子 (2) 帯山中
12 5:12.21 神﨑 愛子 (2) 帯山中
13 5:18.32 橋本 亜依 (2) 矢部中
14 5:21.47 樫山 さくら (1) 砥用中
15 5:27.18 守島 柚葉 (1) 益城中
16 5:27.20 福島 楓華 (1) 五霊中
17 5:27.63 迫 呼春 (2) 菊池北中
18 5:29.42 中川 優心 (2) 長嶺中
19 5:32.28 藤村 花澄 (3) 山鹿中
20 5:32.29 木村 汐那 (1) 二岡中
21 5:36.51 古賀 さくら (2) 北部中
DNS 西野 希咲 (2) 合志中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:57.37 隈部 花音 (3) 山鹿中
2 4:59.22 平田 優月 (2) 京陵中
3 5:01.99 古田 夕葵 (2) 出水中
4 5:03.60 緒方 咲花 (2) 山鹿中
5 5:03.97 中山 蒼空 (3) 八代RC
6 5:05.95 上田 萌百花 (2) 菊池北中
7 5:07.64 酒井 美春 (2) 砥用中
8 5:11.35 望月 晃 (1) 一の宮中
9 5:11.52 福盛 穂花 (2) 山鹿中
10 5:11.73 赤星 美咲 (2) 砥用中
11 5:12.07 中橋 愛子 (2) 帯山中
12 5:12.21 神﨑 愛子 (2) 帯山中
13 5:18.32 橋本 亜依 (2) 矢部中
14 5:21.21 荒木 望央 (1) 東野中
15 5:21.47 樫山 さくら (1) 砥用中
16 5:24.91 田﨑 あみ (1) 二岡中
17 5:24.93 東 紅琶 (1) 北部中
18 5:27.18 守島 柚葉 (1) 益城中
19 5:27.18 中川 寛菜 (1) 砥用中
20 5:27.20 福島 楓華 (1) 五霊中
21 5:27.63 迫 呼春 (2) 菊池北中
22 5:27.83 村上 佳代子 (1) アスリートワーク
23 5:29.42 中川 優心 (2) 長嶺中
24 5:30.25 永野 恵美 (1) 一の宮中
25 5:32.28 藤村 花澄 (3) 山鹿中
26 5:32.29 木村 汐那 (1) 二岡中
27 5:33.71 中野 萌咲 (2) 市西原中
28 5:34.16 田代 彩乃 (2) 市西原中
29 5:36.51 古賀 さくら (2) 北部中
30 5:36.86 平井 香帆 (2) 砥用中
31 5:40.32 室 明日菜 (2) 一の宮中
32 5:43.75 阪本 莉奈 (2) 矢部中
33 5:44.99 下竹 あやの (1) 矢部中
34 5:49.85 椎葉 夏未 (3) 二岡中
35 5:51.24 坂田 紗世 (1) 五霊中
36 5:53.13 桃井 洋華 (1) 熊本信愛中
37 5:54.20 山部 蒼葉 (2) 山鹿中
38 5:54.57 緒方 陽花 (1) 山鹿中
39 5:55.06 松本 葵 (1) 合志中
40 6:01.69 太田 美湖 (1) 二岡中
41 6:03.12 廣野 優璃 (2) 合志中

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:38.20 寺島 琉華 (2) 三角中
2 10:41.46 西村 美月 (2) 二岡中
3 10:49.33 田中 環和 (1) 不知火中
4 11:02.03 冨岡 志帆 (2) 菊地南中
5 11:18.75 田中 さくら子 (3) 菊地南中
6 12:03.08 田中 麗佳 (2) 菊地南中
DNS 中村 早希 (3) 松橋中
DNS 園田 実良葵 (2) 松橋中
DNS 西村 春音 (3) 松橋中
DNS 中山 日菜子 (3) 松橋中
DNS 岡本 虹海 (3) 松橋中
DNS 作森 万采 (3) 松橋中
DNS 加世田 杏奈 (3) 松橋中
DNS 上村 風乃 (1) 松橋中
DNS 高本 こころ (2) 菊地南中
DNS 福永 心音 (1) 松橋中

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m55 高木 琳央 (3) 荒尾第四中
2 8m49 林 礼夏 (2) 蘇陽中
3 8m31 森田 和佳奈 (2) 阿蘇中
4 8m15 服部 朱音 (1) 五霊中
5 7m49 柴田 花凛 (2) 出水中
6 7m24 谷口 みなみ (1) 出水中
7 7m16 今村 百花 (2) 大津北中
8 6m08 奈田 桃佳 (1) 菊地南中
9 6m04 石原 愛莉 (2) 大津北中
10 5m70 廣瀬 理凪 (1) 大津北中
11 5m47 田鹿 桃華 (2) 大津北中

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 下田 奈津美 (6) アスリートワーク
2 14.17 今田 朱音 (6) KURS
3 14.49 本田 愛七 (6) アスリートワーク
4 14.97 今村 幸愛 (6) KURS
5 15.07 古閑 はなこ (4) アスリートワーク
6 15.09 秋山 聡美 (6) アスリートワーク
7 15.20 吉村 千優 (6) KURS
8 15.44 今村 佳愛 (6) KURS
9 15.61 坂田 千子 (5) あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 蓑田 七海 (6) RUNアシスト
2 15.35 吉村 優里 (5) RUNアシスト
3 15.62 山本 愛花 (5) クラブおおづ
3 15.62 荒木 杏 (4) アスリートワーク
5 15.79 中野 亜美 (5) アスリートワーク
6 15.80 江副 夏穂 (5) あみつジュニア
7 15.81 内田 怜 (4) 菊池アスリート
8 15.93 益田 陽菜 (5) あみつジュニア
9 16.38 小川 乃々夏 (6) アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 松岡 瑠花 (6) RUNアシスト
2 16.05 緒方 愛 (6) アスリートワーク
3 16.09 藤田 莉未 (5) あみつジュニア
4 16.19 飯星 槙 (5) アスリートワーク
5 16.25 村山 巴南 (5) KURS
6 16.45 今村 咲月 (5) あみつジュニア
7 16.84 植野 紗代子 (4) 松島陸上
8 16.92 今屋 沙和子 (4) KURS
9 17.08 石橋 結月 (4) 柳川ASC

女子小学 100m タイムレース4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.10 松川 未紘 (6) あみつジュニア
2 16.71 野村 ひいろ (3) あみつジュニア
3 16.79 藤本 さくら (3) あみつジュニア
4 16.84 大野 颯 (4) 菊池アスリート
5 17.09 木村 珠綺 (3) あみつジュニア
6 17.13 塩平 乙葉 (3) 松島陸上
7 17.29 真東 璃子 (5) 柳川ASC
8 18.00 鎌田 りお (2) 松島陸上
DNS 山本 千祥 (3) クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 岩下 聖奈 (5) KURS
2 16.64 野田 一花 (3) RUNアシスト
3 16.75 立原 ティアラ (5) KURS
4 17.15 梅門 みなみ (4) アスリートワーク
5 17.23 冨田 紫月 (5) RUNアシスト
6 17.23 福本 來実花 (3) クラブおおづ
7 17.79 鎌田 あかり (4) 松島陸上
8 17.81 山城 桃花 (5) クラブおおづ
9 18.28 中塚 葵 (4) KURS

女子小学 100m タイムレース6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 上原 璃乃 (5) 健軍小
2 16.90 立原 さくら (3) KURS
3 17.31 泊 和恵 (3) あそりく
4 17.80 木村 真優 (5) アスリートワーク
5 18.13 村田 凛 (1) アスリートワーク
6 18.21 今村 蒼月 (3) あみつジュニア
7 18.52 山下 星乃 (3) KURS
8 18.56 笠松 悠花 (2) 倉岳陸上クラブ
9 19.45 後藤 彩音 (1) 菊池アスリート

女子小学 100m タイムレース7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.62 豊田 佳歩 (5) 健軍小
2 17.82 城塚 洋花 (5) 健軍小
3 18.02 荒木 歩 (6) 健軍小
4 18.59 加藤 理央奈 (1) あそりく
5 19.03 中村 藍彩 (3) クラブおおづ
6 19.19 堀 寧花 (4) あそりく
7 19.28 笠松 夢叶 (2) 倉岳陸上クラブ
8 19.60 澤 沙也 (3) RUNアシスト
9 19.67 緒方 優 (2) アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 福島 佐知 (5) 健軍小
2 17.09 豊田 真菜 (4) 健軍小
3 18.21 溜渕 七虹 (5) 健軍小
4 18.82 大塚 温生 (5) 健軍小
5 18.95 牧 遥風 (3) あそりく
6 19.10 浜崎 頼理 (1) あそりく
7 19.82 平生 楓莉 (6) 健軍小
8 20.51 石垣 美結 (1) クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.42 植田 萌音 (4) 健軍小
2 17.53 藤川 心虹 (5) 健軍小
3 18.03 佐野 一織 (4) 健軍小
4 19.00 上田 杏香 (4) 健軍小
5 21.94 城崎 優衣 (4) 健軍小
6 24.73 松岡 萌恵 (2) クラブおおづ
DNS 佐藤 志乃 (4) 健軍小
DNS 仲原 結子 (4) 健軍小

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.16 +1.1 下田 奈津美 (6) アスリートワーク
2 14.17 +1.1 今田 朱音 (6) KURS
3 14.49 +1.1 本田 愛七 (6) アスリートワーク
4 14.97 +1.1 今村 幸愛 (6) KURS
5 15.07 +1.1 古閑 はなこ (4) アスリートワーク
6 15.09 +1.1 秋山 聡美 (6) アスリートワーク
7 15.11 +0.6 松岡 瑠花 (6) RUNアシスト
8 15.14 +0.8 蓑田 七海 (6) RUNアシスト
9 15.20 +1.1 吉村 千優 (6) KURS
10 15.35 +0.8 吉村 優里 (5) RUNアシスト
11 15.44 +1.1 今村 佳愛 (6) KURS
12 15.61 +1.1 坂田 千子 (5) あみつジュニア
13 15.62 +0.8 山本 愛花 (5) クラブおおづ
13 15.62 +0.8 荒木 杏 (4) アスリートワーク
15 15.79 +0.8 中野 亜美 (5) アスリートワーク
16 15.80 +0.8 江副 夏穂 (5) あみつジュニア
17 15.81 +0.8 内田 怜 (4) 菊池アスリート
18 15.93 +0.8 益田 陽菜 (5) あみつジュニア
19 16.05 +0.6 緒方 愛 (6) アスリートワーク
20 16.09 +0.6 藤田 莉未 (5) あみつジュニア
21 16.10 -0.1 松川 未紘 (6) あみつジュニア
22 16.19 +0.6 飯星 槙 (5) アスリートワーク
23 16.25 +0.6 村山 巴南 (5) KURS
24 16.38 +0.8 小川 乃々夏 (6) アスリートワーク
25 16.45 +0.6 今村 咲月 (5) あみつジュニア
26 16.47 -0.0 上原 璃乃 (5) 健軍小
27 16.49 +0.2 岩下 聖奈 (5) KURS
28 16.62 +0.4 豊田 佳歩 (5) 健軍小
29 16.64 +0.2 野田 一花 (3) RUNアシスト
30 16.65 +0.6 福島 佐知 (5) 健軍小
31 16.71 -0.1 野村 ひいろ (3) あみつジュニア
32 16.75 +0.2 立原 ティアラ (5) KURS
33 16.79 -0.1 藤本 さくら (3) あみつジュニア
34 16.84 +0.6 植野 紗代子 (4) 松島陸上
34 16.84 -0.1 大野 颯 (4) 菊池アスリート
36 16.90 -0.0 立原 さくら (3) KURS
37 16.92 +0.6 今屋 沙和子 (4) KURS
38 17.08 +0.6 石橋 結月 (4) 柳川ASC
39 17.09 -0.1 木村 珠綺 (3) あみつジュニア
39 17.09 +0.6 豊田 真菜 (4) 健軍小
41 17.13 -0.1 塩平 乙葉 (3) 松島陸上
42 17.15 +0.2 梅門 みなみ (4) アスリートワーク
43 17.23 +0.2 冨田 紫月 (5) RUNアシスト
44 17.23 +0.2 福本 來実花 (3) クラブおおづ
45 17.29 -0.1 真東 璃子 (5) 柳川ASC
46 17.31 -0.0 泊 和恵 (3) あそりく
47 17.42 +0.1 植田 萌音 (4) 健軍小
48 17.53 +0.1 藤川 心虹 (5) 健軍小
49 17.79 +0.2 鎌田 あかり (4) 松島陸上
50 17.80 -0.0 木村 真優 (5) アスリートワーク
51 17.81 +0.2 山城 桃花 (5) クラブおおづ
52 17.82 +0.4 城塚 洋花 (5) 健軍小
53 18.00 -0.1 鎌田 りお (2) 松島陸上
54 18.02 +0.4 荒木 歩 (6) 健軍小
55 18.03 +0.1 佐野 一織 (4) 健軍小
56 18.13 -0.0 村田 凛 (1) アスリートワーク
57 18.21 -0.0 今村 蒼月 (3) あみつジュニア
57 18.21 +0.6 溜渕 七虹 (5) 健軍小
59 18.28 +0.2 中塚 葵 (4) KURS
60 18.52 -0.0 山下 星乃 (3) KURS
61 18.56 -0.0 笠松 悠花 (2) 倉岳陸上クラブ
62 18.59 +0.4 加藤 理央奈 (1) あそりく
63 18.82 +0.6 大塚 温生 (5) 健軍小
64 18.95 +0.6 牧 遥風 (3) あそりく
65 19.00 +0.1 上田 杏香 (4) 健軍小
66 19.03 +0.4 中村 藍彩 (3) クラブおおづ
67 19.10 +0.6 浜崎 頼理 (1) あそりく
68 19.19 +0.4 堀 寧花 (4) あそりく
69 19.28 +0.4 笠松 夢叶 (2) 倉岳陸上クラブ
70 19.45 -0.0 後藤 彩音 (1) 菊池アスリート
71 19.60 +0.4 澤 沙也 (3) RUNアシスト
72 19.67 +0.4 緒方 優 (2) アスリートワーク
73 19.82 +0.6 平生 楓莉 (6) 健軍小
74 20.51 +0.6 石垣 美結 (1) クラブおおづ
75 21.94 +0.1 城崎 優衣 (4) 健軍小
76 24.73 +0.1 松岡 萌恵 (2) クラブおおづ

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.36 石橋 結月 (4) 柳川ASC
2 2:58.18 飯星 槙 (5) アスリートワーク
3 3:01.22 野村 ひいろ (3) あみつジュニア
4 3:01.58 田嶋 蓮華 (5) RUNアシスト
5 3:02.96 西浦 花 (5) 泉ヶ丘小
6 3:04.63 隈部 琴乃 (4) 菊池アスリート
7 3:04.99 藤本 さくら (3) あみつジュニア
8 3:05.28 岩下 聖奈 (5) KURS
9 3:08.59 藤田 莉未 (5) あみつジュニア
10 3:14.04 中塚 葵 (4) KURS
11 3:14.78 木村 珠綺 (3) あみつジュニア
12 3:22.07 森本 凛乃 (4) 泉ヶ丘小
13 3:22.87 飯星 月杏 (3) NJAC
14 3:26.81 濱田 真央 (6) 泉ヶ丘小
15 3:28.56 山本 奈央 (4) 泉ヶ丘小
16 3:32.61 今村 蒼月 (3) あみつジュニア
17 3:33.30 後田 真佑 (6) 泉ヶ丘小
18 3:33.53 川内 綾乃 (4) 泉ヶ丘小
19 3:42.42 石垣 美結 (1) クラブおおづ
20 3:43.12 鶴尾 玲菜 (5) 泉ヶ丘小
21 3:44.68 後田 敬保 (4) 泉ヶ丘小

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.33 本田 愛七 (6) アスリートワーク
2 2:33.86 秋山 聡美 (6) アスリートワーク
3 2:40.35 岩村 美咲 (6) 不知火JRC
4 2:40.49 下田 奈津美 (6) アスリートワーク
5 2:41.53 江副 夏穂 (5) あみつジュニア
6 2:41.90 田中 那歩 (4) 不知火JRC
7 2:42.64 上村 怜未 (6) KURS
8 2:44.75 今村 咲月 (5) あみつジュニア
9 2:45.67 松川 未紘 (6) あみつジュニア
10 2:46.95 坂田 千子 (5) あみつジュニア
11 2:49.88 黒岩 美羽 (5) KURS
12 2:50.38 日置 澪 (6) KURS
13 2:52.86 廣川 楓華 (4) 菊池アスリート
14 2:53.88 益田 陽菜 (5) あみつジュニア
15 2:55.72 高良 ゆず (4) NJAC
16 3:01.89 木村 真優 (5) アスリートワーク
17 3:02.71 村山 巴南 (5) KURS
18 3:06.27 真東 璃子 (5) 柳川ASC
19 3:07.49 古閑 はなこ (4) アスリートワーク
20 3:45.91 中熊 莉桜 (1) 不知火JRC
DNS 小川 乃々夏 (6) アスリートワーク
DNS 山本 千祥 (3) クラブおおづ

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:32.33 本田 愛七 (6) アスリートワーク
2 2:33.86 秋山 聡美 (6) アスリートワーク
3 2:40.35 岩村 美咲 (6) 不知火JRC
4 2:40.49 下田 奈津美 (6) アスリートワーク
5 2:41.53 江副 夏穂 (5) あみつジュニア
6 2:41.90 田中 那歩 (4) 不知火JRC
7 2:42.64 上村 怜未 (6) KURS
8 2:44.75 今村 咲月 (5) あみつジュニア
9 2:45.67 松川 未紘 (6) あみつジュニア
10 2:46.95 坂田 千子 (5) あみつジュニア
11 2:49.88 黒岩 美羽 (5) KURS
12 2:50.38 日置 澪 (6) KURS
13 2:52.86 廣川 楓華 (4) 菊池アスリート
14 2:53.88 益田 陽菜 (5) あみつジュニア
15 2:54.36 石橋 結月 (4) 柳川ASC
16 2:55.72 高良 ゆず (4) NJAC
17 2:58.18 飯星 槙 (5) アスリートワーク
18 3:01.22 野村 ひいろ (3) あみつジュニア
19 3:01.58 田嶋 蓮華 (5) RUNアシスト
20 3:01.89 木村 真優 (5) アスリートワーク
21 3:02.71 村山 巴南 (5) KURS
22 3:02.96 西浦 花 (5) 泉ヶ丘小
23 3:04.63 隈部 琴乃 (4) 菊池アスリート
24 3:04.99 藤本 さくら (3) あみつジュニア
25 3:05.28 岩下 聖奈 (5) KURS
26 3:06.27 真東 璃子 (5) 柳川ASC
27 3:07.49 古閑 はなこ (4) アスリートワーク
28 3:08.59 藤田 莉未 (5) あみつジュニア
29 3:14.04 中塚 葵 (4) KURS
30 3:14.78 木村 珠綺 (3) あみつジュニア
31 3:22.07 森本 凛乃 (4) 泉ヶ丘小
32 3:22.87 飯星 月杏 (3) NJAC
33 3:26.81 濱田 真央 (6) 泉ヶ丘小
34 3:28.56 山本 奈央 (4) 泉ヶ丘小
35 3:32.61 今村 蒼月 (3) あみつジュニア
36 3:33.30 後田 真佑 (6) 泉ヶ丘小
37 3:33.53 川内 綾乃 (4) 泉ヶ丘小
38 3:42.42 石垣 美結 (1) クラブおおづ
39 3:43.12 鶴尾 玲菜 (5) 泉ヶ丘小
40 3:44.68 後田 敬保 (4) 泉ヶ丘小
41 3:45.91 中熊 莉桜 (1) 不知火JRC
DNS 小川 乃々夏 (6) アスリートワーク
DNS 山本 千祥 (3) クラブおおづ

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.55 今村 佳愛 (6)
今村 幸愛 (6)
上村 怜未 (6)
今田 朱音 (6)
KURSA
2 59.52 江副 夏穂 (5)
坂田 千子 (5)
藤田 莉未 (5)
益田 陽菜 (5)
あみつジュニアA
3 1:01.70 日置 澪 (6)
吉村 千優 (6)
黒岩 美羽 (5)
小島 凛華 (6)
KURSB
4 1:04.01 渡邉 あかり (4)
内田 怜 (4)
渡辺 莉々加 (4)
大野 颯 (4)
菊池アスリートC
5 1:05.38 中塚 葵 (4)
村山 巴南 (5)
岩下 聖奈 (5)
立原 ティアラ (5)
KURSC
6 1:07.39 木村 珠綺 (3)
野村 ひいろ (3)
藤本 さくら (3)
今村 蒼月 (3)
あみつジュニアB
7 1:09.03 植野 紗代子 (4)
塩平 乙葉 (3)
鎌田 あかり (4)
鎌田 りお (2)
松島陸上A

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m72 +0.0 吉村 千優 (6) KURS
2 3m64 +0.0 山本 愛花 (5) クラブおおづ
3 3m31 +0.0 黒岩 美羽 (5) KURS
4 3m27 +0.0 小島 凛華 (6) KURS
5 3m20 +0.0 日置 澪 (6) KURS
6 3m10 +0.0 植野 紗代子 (4) 松島陸上
7 2m77 +0.0 渡辺 莉々加 (4) 菊池アスリート
8 2m74 +0.0 福本 來実花 (3) クラブおおづ
9 2m68 +0.0 泊 和恵 (3) あそりく
10 2m49 +0.0 渡邉 あかり (4) 菊池アスリート
11 2m35 +0.0 山下 星乃 (3) KURS
12 2m08 +0.0 鎌田 あかり (4) 松島陸上
NM 加藤 理央奈 (1) あそりく
NM 牧 遥風 (3) あそりく
NM 鎌田 りお (2) 松島陸上
NM 塩平 乙葉 (3) 松島陸上