【第71回 熊本市中長距離選手権 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 熊本市中長距離選手権大会
都道府県対抗駅伝 熊本県代表選手選考会  男子中学・男子高校
(2018年11月24日)

画像

全国都道府県対抗駅伝 熊本県選考会 (男子中学・男子高校) を兼ねる第71回 熊本市中長距離選手権大会が2018年11月24日 (土) 、えがお健康スタジアム (熊本県民総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、第71回 熊本市中長距離選手権大会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 熊本市中長距離選手権 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.47佐竹 優汰 (3)熊本西高
211.49上野 奎吾 (1)濟々黌高
311.65近藤 健太柳川ASC
411.68久保田 健太 (1)秀岳館高
511.70本村 孝太 (3)荒尾海陽中
611.73春木 宏亮 (2)蘇陽中
711.79小林 亮太 (3)アスリートワーク
812.02山内 夢弥 (2)秀岳館高
DNS川鍋 和孝福岡陸協

男子 100m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.79蔦本 伊吹 (2)秀岳館高
211.95竹本 健人 (3)腹栄中
312.07小林 海雲 (2)東町中
412.23興梠 優哉 (1)蘇陽中
512.26溝口 武竜 (1)濟々黌高
612.31國武 幸生 (2)八女AC
712.45松村 達也 (2)荒尾第四中
812.68三浦 祐大 (3)久留米工業大
DNS伊豆 涼哉 (1)濟々黌高

男子 100m タイムレース3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.17市村 翼 (2)あそりく
212.19森崎 明弘Maeda AC
312.21秋吉 謙史郎 (2)菊地南中
412.23髙田 空良 (1)長嶺中
512.44井島 智希 (2)出水中
612.44本田 翔大 (3)一の宮中
712.49宮本 泰志 (1)慶誠高
812.64杉山 丈一郎 (2)蘇陽中
DNS溝川 卓也リョーユウ工業

男子 100m タイムレース4組(-0.5)

順位記録選手所属
112.27村山 聖太朗 (2)秀岳館高
212.58川本 稜二 (2)荒尾海陽中
312.60渡邉 琢也宗像AC
412.62瀬戸口 純和宗像AC
512.69村上 翠斗 (2)日吉中
612.80加納 義己 (1)江原中
712.83江口 浩文宗像AC
814.01阿部 泰之宗像AC
DNS川口 諒 (2)八女AC

男子 100m タイムレース5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.45前﨑 厚輝 (2)荒尾海陽中
212.53蒲池 海瑠 (1)長嶺中
312.82金森 完太 (2)秀岳館高
412.84前田 煌太 (1)京陵中
512.90鈴木 翔大 (1)長嶺中
613.08太田 大斗 (1)大津北中
713.10山城 建章 (2)一の宮中
813.13豊増 文翔 (2)荒尾海陽中
913.32甲斐 真正 (1)帯山中

男子 100m タイムレース6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.51田代 大河 (2)託麻中
212.70渡邉 翔也 (2)東町中
312.79才木 竜舞 (2)荒尾海陽中
412.91井上 蓮翔 (2)大津北中
512.95甲斐 煕 (2)菊池北中
613.02荒尾 昌哉 (2)益城中
713.32田中 力駈 (1)託麻中
813.38永田 廉士 (2)大津北中
913.55稲益 昴宏 (1)大津北中

男子 100m タイムレース7組(+0.9)

順位記録選手所属
112.91古賀 元得 (1)東町中
213.01中村 颯良 (2)大津北中
313.02富永 凌空 (2)長嶺中
413.21堀川 幸裕 (1)益城中
513.28橋本 侑樹 (1)託麻中
613.30吉武 由樹 (1)八女AC
713.56本田 尚寿 (2)託麻中
813.68渡邊 龍望 (1)矢部中
913.76小野 永主和 (2)力合中

男子 100m タイムレース8組(-0.1)

順位記録選手所属
112.79江田 達朗平戸市陸協
213.12佐藤 快人 (2)一の宮中
313.17濱﨑 陸 (1)荒尾海陽中
413.27吉村 達紀 (2)東町中
513.46藤本 翔也 (1)出水中
613.53中熊 一晴 (1)出水中
713.59田中 仁也 (1)長嶺中
813.67吉田 福之介 (1)荒尾第四中
914.14隈本 翔 (1)二岡中

男子 100m タイムレース9組(+0.5)

順位記録選手所属
111.46松本 悠馬 (3)松島陸上
213.08山田 暁翔 (1)荒尾海陽中
313.32辻 宗一朗 (1)長嶺中
413.36佐藤 慶弥 (1)出水中
513.36岩﨑 巧真 (1)水俣一中
613.48高見 翔 (2)東野中
713.56緒方 奨真 (2)東町中
813.67斉藤 圭吾 (1)託麻中
914.03野田 壮吾 (2)市西原中

男子 100m タイムレース10組(-0.9)

順位記録選手所属
113.39坂本 崚 (1)益城中
213.47大田黒 暉 (2)阿蘇中
313.55井上 聖道 (2)大津北中
413.58山本 怜音 (1)阿蘇中
513.64西川 誠人 (2)日吉中
613.65中村 斗和 (2)日吉中
713.73北野 博一 (1)力合中
814.13三池 桔平 (1)大津北中
DNS山内 優 (1)力合中

男子 100m タイムレース11組(+0.6)

順位記録選手所属
113.06堀 柊太 (1)大津北中
213.57大塚 千尋 (1)大津北中
314.08木本 慶秀 (1)益城中
414.19津川 神 (1)力合中
514.21中山 翔 (2)長嶺中
614.40地下 拓志 (1)菊地南中
714.54古澤 澄明 (2)大津北中
814.61古閑 颯真 (1)東野中
DNS髙橋 翔 (1)一の宮中

男子 100m タイムレース12組(+0.9)

順位記録選手所属
113.63石川 輝 (1)託麻中
213.88森本 海斗 (2)三角中
314.00久保田 流輝 (1)FirstStep
414.07大北 康生 (1)松橋中
514.11清原 壮志 (1)大津北中
614.13吉水 琉音 (2)東町中
714.19橋本 慈陸 (1)東町中
814.21山田 健一 (1)託麻中
914.59井上 優翔 (1)矢部中

男子 100m タイムレース13組(+0.5)

順位記録選手所属
113.78木下 夢叶 (1)大津北中
213.86赤坂 祇道 (1)大津北中
313.90渋谷 啓 (1)東町中
414.27上原 光河 (1)帯山中
514.55本田 伊吹 (1)日吉中
614.58櫻間 大雅 (1)荒尾第四中
714.79田端 勇揮 (2)荒尾第四中
816.47森永 力 (3)熊本支援
DNS山口 星七 (2)出水中

男子 100m タイムレース14組(+0.7)

順位記録選手所属
113.91岩木 陽大 (2)菊地南中
214.49前村 一心 (1)託麻中
314.60堂上 千颯 (1)矢部中
414.74長坂 奏太 (1)長嶺中
515.21宮本 大輝 (1)帯山中
615.28田中 拓磨 (1)大津北中
DNS佐藤 太一 (2)一の宮中
DNS林 幸叶 (1)菊地南中
DNS山坂紫槻 (1)菊地南中

男子 100m タイムレース15組(-1.1)

順位記録選手所属
114.01山下 凜 (1)矢部中
214.15隈部 光稀 (1)京陵中
314.24森澤 祐雅 (3)熊本支援
414.44和田 尚之 (1)出水中
514.86井上 雄ノ介 (1)京陵中
614.95斉藤 海都 (2)菊地南中
715.05吉田 可志 (1)京陵中
815.06宇都宮 修磨 (2)アスリートワーク
915.84山坂 謙太郎 (1)松島陸上

男子 100m タイムレース16組(+0.3)

順位記録選手所属
114.51矢野 翼 (2)南関中
214.66松田 悠来 (1)大津北中
314.86荒巻 優斗 (1)荒尾第四中
414.93中村 勇寛 (1)帯山中
515.33山下 征良 (1)京陵中
615.42金子 悠斗 (2)三角中
715.42右働 龍人 (1)東町中
815.51貝原 卓真 (2)大津北中
915.78北村 健太 (1)出水中

男子 100m タイムレース17組(+0.9)

順位記録選手所属
113.80田上 皓貴 (2)砥用中
214.64志村 翔汰 (2)三角中
315.02日田 麗亜 (2)一の宮中
415.05成松 輝昭 (1)託麻中
515.50那須 海斗 (1)託麻中
615.95糸永 旺生 (1)荒尾第四中
717.76藤井 優斗 (1)東町中
DNS松﨑 遼裕 (1)帯山中
DNS武田 海都 (1)大津北中

男子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.46 +0.5松本 悠馬 (3)松島陸上
211.47 +0.5佐竹 優汰 (3)熊本西高
311.49 +0.5上野 奎吾 (1)濟々黌高
411.65 +0.5近藤 健太柳川ASC
511.68 +0.5久保田 健太 (1)秀岳館高
611.70 +0.5本村 孝太 (3)荒尾海陽中
711.73 +0.5春木 宏亮 (2)蘇陽中
811.79 +0.5小林 亮太 (3)アスリートワーク
911.79 -0.1蔦本 伊吹 (2)秀岳館高
1011.95 -0.1竹本 健人 (3)腹栄中
1112.02 +0.5山内 夢弥 (2)秀岳館高
1212.07 -0.1小林 海雲 (2)東町中
1312.17 +0.8市村 翼 (2)あそりく
1412.19 +0.8森崎 明弘Maeda AC
1512.21 +0.8秋吉 謙史郎 (2)菊地南中
1612.23 -0.1興梠 優哉 (1)蘇陽中
1612.23 +0.8髙田 空良 (1)長嶺中
1812.26 -0.1溝口 武竜 (1)濟々黌高
1912.27 -0.5村山 聖太朗 (2)秀岳館高
2012.31 -0.1國武 幸生 (2)八女AC
2112.44 +0.8井島 智希 (2)出水中
2212.44 +0.8本田 翔大 (3)一の宮中
2312.45 +0.5前﨑 厚輝 (2)荒尾海陽中
2412.45 -0.1松村 達也 (2)荒尾第四中
2512.49 +0.8宮本 泰志 (1)慶誠高
2612.51 +0.3田代 大河 (2)託麻中
2712.53 +0.5蒲池 海瑠 (1)長嶺中
2812.58 -0.5川本 稜二 (2)荒尾海陽中
2912.60 -0.5渡邉 琢也宗像AC
3012.62 -0.5瀬戸口 純和宗像AC
3112.64 +0.8杉山 丈一郎 (2)蘇陽中
3212.68 -0.1三浦 祐大 (3)久留米工業大
3312.69 -0.5村上 翠斗 (2)日吉中
3412.70 +0.3渡邉 翔也 (2)東町中
3512.79 +0.3才木 竜舞 (2)荒尾海陽中
3612.79 -0.1江田 達朗平戸市陸協
3712.80 -0.5加納 義己 (1)江原中
3812.82 +0.5金森 完太 (2)秀岳館高
3912.83 -0.5江口 浩文宗像AC
4012.84 +0.5前田 煌太 (1)京陵中
4112.90 +0.5鈴木 翔大 (1)長嶺中
4212.91 +0.3井上 蓮翔 (2)大津北中
4212.91 +0.9古賀 元得 (1)東町中
4412.95 +0.3甲斐 煕 (2)菊池北中
4513.01 +0.9中村 颯良 (2)大津北中
4613.02 +0.9富永 凌空 (2)長嶺中
4713.02 +0.3荒尾 昌哉 (2)益城中
4813.06 +0.6堀 柊太 (1)大津北中
4913.08 +0.5太田 大斗 (1)大津北中
5013.08 +0.5山田 暁翔 (1)荒尾海陽中
5113.10 +0.5山城 建章 (2)一の宮中
5213.12 -0.1佐藤 快人 (2)一の宮中
5313.13 +0.5豊増 文翔 (2)荒尾海陽中
5413.17 -0.1濱﨑 陸 (1)荒尾海陽中
5513.21 +0.9堀川 幸裕 (1)益城中
5613.27 -0.1吉村 達紀 (2)東町中
5713.28 +0.9橋本 侑樹 (1)託麻中
5813.30 +0.9吉武 由樹 (1)八女AC
5913.32 +0.5辻 宗一朗 (1)長嶺中
6013.32 +0.5甲斐 真正 (1)帯山中
6113.32 +0.3田中 力駈 (1)託麻中
6213.36 +0.5佐藤 慶弥 (1)出水中
6313.36 +0.5岩﨑 巧真 (1)水俣一中
6413.38 +0.3永田 廉士 (2)大津北中
6513.39 -0.9坂本 崚 (1)益城中
6613.46 -0.1藤本 翔也 (1)出水中
6713.47 -0.9大田黒 暉 (2)阿蘇中
6813.48 +0.5高見 翔 (2)東野中
6913.53 -0.1中熊 一晴 (1)出水中
7013.55 -0.9井上 聖道 (2)大津北中
7113.55 +0.3稲益 昴宏 (1)大津北中
7213.56 +0.9本田 尚寿 (2)託麻中
7213.56 +0.5緒方 奨真 (2)東町中
7413.57 +0.6大塚 千尋 (1)大津北中
7513.58 -0.9山本 怜音 (1)阿蘇中
7613.59 -0.1田中 仁也 (1)長嶺中
7713.63 +0.9石川 輝 (1)託麻中
7813.64 -0.9西川 誠人 (2)日吉中
7913.65 -0.9中村 斗和 (2)日吉中
8013.67 -0.1吉田 福之介 (1)荒尾第四中
8113.67 +0.5斉藤 圭吾 (1)託麻中
8213.68 +0.9渡邊 龍望 (1)矢部中
8313.73 -0.9北野 博一 (1)力合中
8413.76 +0.9小野 永主和 (2)力合中
8513.78 +0.5木下 夢叶 (1)大津北中
8613.80 +0.9田上 皓貴 (2)砥用中
8713.86 +0.5赤坂 祇道 (1)大津北中
8813.88 +0.9森本 海斗 (2)三角中
8913.90 +0.5渋谷 啓 (1)東町中
9013.91 +0.7岩木 陽大 (2)菊地南中
9114.00 +0.9久保田 流輝 (1)FirstStep
9214.01 -0.5阿部 泰之宗像AC
9314.01 -1.1山下 凜 (1)矢部中
9414.03 +0.5野田 壮吾 (2)市西原中
9514.07 +0.9大北 康生 (1)松橋中
9614.08 +0.6木本 慶秀 (1)益城中
9714.11 +0.9清原 壮志 (1)大津北中
9814.13 -0.9三池 桔平 (1)大津北中
9914.13 +0.9吉水 琉音 (2)東町中
10014.14 -0.1隈本 翔 (1)二岡中
10114.15 -1.1隈部 光稀 (1)京陵中
10214.19 +0.9橋本 慈陸 (1)東町中
10314.19 +0.6津川 神 (1)力合中
10414.21 +0.6中山 翔 (2)長嶺中
10514.21 +0.9山田 健一 (1)託麻中
10614.24 -1.1森澤 祐雅 (3)熊本支援
10714.27 +0.5上原 光河 (1)帯山中
10814.40 +0.6地下 拓志 (1)菊地南中
10914.44 -1.1和田 尚之 (1)出水中
11014.49 +0.7前村 一心 (1)託麻中
11114.51 +0.3矢野 翼 (2)南関中
11214.54 +0.6古澤 澄明 (2)大津北中
11314.55 +0.5本田 伊吹 (1)日吉中
11414.58 +0.5櫻間 大雅 (1)荒尾第四中
11514.59 +0.9井上 優翔 (1)矢部中
11614.60 +0.7堂上 千颯 (1)矢部中
11714.61 +0.6古閑 颯真 (1)東野中
11814.64 +0.9志村 翔汰 (2)三角中
11914.66 +0.3松田 悠来 (1)大津北中
12014.74 +0.7長坂 奏太 (1)長嶺中
12114.79 +0.5田端 勇揮 (2)荒尾第四中
12214.86 +0.3荒巻 優斗 (1)荒尾第四中
12314.86 -1.1井上 雄ノ介 (1)京陵中
12414.93 +0.3中村 勇寛 (1)帯山中
12514.95 -1.1斉藤 海都 (2)菊地南中
12615.02 +0.9日田 麗亜 (2)一の宮中
12715.05 +0.9成松 輝昭 (1)託麻中
12815.05 -1.1吉田 可志 (1)京陵中
12915.06 -1.1宇都宮 修磨 (2)アスリートワーク
13015.21 +0.7宮本 大輝 (1)帯山中
13115.28 +0.7田中 拓磨 (1)大津北中
13215.33 +0.3山下 征良 (1)京陵中
13315.42 +0.3金子 悠斗 (2)三角中
13415.42 +0.3右働 龍人 (1)東町中
13515.50 +0.9那須 海斗 (1)託麻中
13615.51 +0.3貝原 卓真 (2)大津北中
13715.78 +0.3北村 健太 (1)出水中
13815.84 -1.1山坂 謙太郎 (1)松島陸上
13915.95 +0.9糸永 旺生 (1)荒尾第四中
14016.47 +0.5森永 力 (3)熊本支援
14117.76 +0.9藤井 優斗 (1)東町中

 

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
123.25佐竹 優汰 (3)熊本西高
223.28久保田 健太 (1)秀岳館高
323.46松本 悠馬 (3)松島陸上
424.09春木 宏亮 (2)蘇陽中
524.32蔦本 伊吹 (2)秀岳館高
624.55興梠 優哉 (1)蘇陽中
725.10山内 夢弥 (2)秀岳館高
825.44三浦 祐大 (3)久留米工業大
DNS近藤 健太柳川ASC

男子 200m タイムレース2組(-0.6)

順位記録選手所属
124.56村山 聖太朗 (2)秀岳館高
224.66秋吉 謙史郎 (2)菊地南中
325.15北原 大雅 (2)菊地南中
425.15松村 達也 (2)荒尾第四中
525.29國武 幸生 (2)八女AC
625.38井島 智希 (2)出水中
725.75河野 翔太 (2)日吉中
826.05福地 海和 (2)菊池北中
926.17渡邉 琢也宗像AC

男子 200m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
126.11村上 翠斗 (2)日吉中
226.62森塚 真行 (2)阿蘇中
326.92船津 光星 (2)市西原中
427.33太田 大斗 (1)大津北中
527.64堀川 幸裕 (1)益城中
627.78岩本 祐宜 (2)菊地南中
728.28松岡 怜 (2)菊地南中
828.37北野 博一 (1)力合中
DNS川口 類 (2)八女AC

男子 200m タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
126.14上田 湧大 (2)熊本支援
226.28佐藤 快人 (2)一の宮中
326.50山城 建章 (2)一の宮中
427.63稲益 昴宏 (1)大津北中
528.21三池 桔平 (1)大津北中
628.74岩木 陽大 (2)菊地南中
730.17地下 拓志 (1)菊地南中
831.89斉藤 海都 (2)菊地南中
DNS林 幸叶 (1)菊地南中

男子 200m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
126.98佐藤 慶弥 (1)出水中
227.47中熊 一晴 (1)出水中
327.59西川 誠人 (2)日吉中
428.38中村 斗和 (2)日吉中
528.40藤本 翔也 (1)出水中
628.81渡邊 龍望 (1)矢部中
728.97田上 皓貴 (2)砥用中
829.38久保田 流輝 (1)FirstStep
DNS山口 星七 (2)出水中

男子 200m タイムレース6組(+1.5)

順位記録選手所属
125.72江田 達朗平戸市陸協
229.01山下 凜 (1)矢部中
330.18三笘 怜士 (2)託麻中
430.25堂上 千颯 (1)矢部中
530.25岩本 統之郎 (1)阿蘇中
631.36井上 優翔 (1)矢部中
731.77横溝 和樹 (3)熊本支援
832.51貝原 卓真 (2)大津北中
DNS佐藤 太一 (2)一の宮中

男子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
123.25 -0.7佐竹 優汰 (3)熊本西高
223.28 -0.7久保田 健太 (1)秀岳館高
323.46 -0.7松本 悠馬 (3)松島陸上
424.09 -0.7春木 宏亮 (2)蘇陽中
524.32 -0.7蔦本 伊吹 (2)秀岳館高
624.55 -0.7興梠 優哉 (1)蘇陽中
724.56 -0.6村山 聖太朗 (2)秀岳館高
824.66 -0.6秋吉 謙史郎 (2)菊地南中
925.10 -0.7山内 夢弥 (2)秀岳館高
1025.15 -0.6北原 大雅 (2)菊地南中
1125.15 -0.6松村 達也 (2)荒尾第四中
1225.29 -0.6國武 幸生 (2)八女AC
1325.38 -0.6井島 智希 (2)出水中
1425.44 -0.7三浦 祐大 (3)久留米工業大
1525.72 +1.5江田 達朗平戸市陸協
1625.75 -0.6河野 翔太 (2)日吉中
1726.05 -0.6福地 海和 (2)菊池北中
1826.11 -0.3村上 翠斗 (2)日吉中
1926.14 -0.1上田 湧大 (2)熊本支援
2026.17 -0.6渡邉 琢也宗像AC
2126.28 -0.1佐藤 快人 (2)一の宮中
2226.50 -0.1山城 建章 (2)一の宮中
2326.62 -0.3森塚 真行 (2)阿蘇中
2426.92 -0.3船津 光星 (2)市西原中
2526.98 +0.8佐藤 慶弥 (1)出水中
2627.33 -0.3太田 大斗 (1)大津北中
2727.47 +0.8中熊 一晴 (1)出水中
2827.59 +0.8西川 誠人 (2)日吉中
2927.63 -0.1稲益 昴宏 (1)大津北中
3027.64 -0.3堀川 幸裕 (1)益城中
3127.78 -0.3岩本 祐宜 (2)菊地南中
3228.21 -0.1三池 桔平 (1)大津北中
3328.28 -0.3松岡 怜 (2)菊地南中
3428.37 -0.3北野 博一 (1)力合中
3528.38 +0.8中村 斗和 (2)日吉中
3628.40 +0.8藤本 翔也 (1)出水中
3728.74 -0.1岩木 陽大 (2)菊地南中
3828.81 +0.8渡邊 龍望 (1)矢部中
3928.97 +0.8田上 皓貴 (2)砥用中
4029.01 +1.5山下 凜 (1)矢部中
4129.38 +0.8久保田 流輝 (1)FirstStep
4230.17 -0.1地下 拓志 (1)菊地南中
4330.18 +1.5三笘 怜士 (2)託麻中
4430.25 +1.5堂上 千颯 (1)矢部中
4530.25 +1.5岩本 統之郎 (1)阿蘇中
4631.36 +1.5井上 優翔 (1)矢部中
4731.77 +1.5横溝 和樹 (3)熊本支援
4831.89 -0.1斉藤 海都 (2)菊地南中
4932.51 +1.5貝原 卓真 (2)大津北中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
DNS坂田 賢亮 (1)熊本大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:53.78田浦 弘陸 (2)熊本大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.08白石 弘樹熊本県庁

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:24.08白石 弘樹熊本県庁
24:53.78田浦 弘陸 (2)熊本大

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:22.72徳澄 聖也熊本県庁
29:25.46有働 月 (1)熊本学園大
39:57.37山崎 義幸九州電力
DNS下吹越 拓也肥後銀行

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:05.76宇根 信太郎 (1)鹿児島国際大
216:15.59春田 聖州八代RC
316:27.60田畑 弘斗 (2)鹿児島国際大
416:32.04久間 章弘SKY VILLAGE
516:33.09下吹越 拓也肥後銀行
616:36.96郷 良尚 (3)熊本学園大
716:41.49前田 悠太郎 (3)熊本学園大
816:45.36鶴山 和以八代RC
916:49.16上村 友翼 (1)熊本大
1016:50.76荒木 穂高第42機動連隊
1116:52.33古嶋 大輔熊本市陸協
1216:58.98浦川 尚樹第42機動連隊
1317:02.97植嶋 晋也第42機動連隊
1417:14.32飯星 竜二NJAC
1517:19.45櫻井 翔吾第42機動連隊
1617:20.56白窪 敏行 (2)鹿児島国際大
1717:27.42藤川 亮太第42機動連隊
1817:33.12山田 武流 (4)鹿児島国際大
1917:36.62西村 健太熊本市消防局
2017:51.06近藤 翔一郎第42機動連隊
2118:02.60田中 俊矢 (2)鹿児島国際大
2218:07.42西窪 凌佑 (2)鹿児島国際大
2318:38.96岩畠 知希 (2)熊本学園大
DNS上村 佳正第42機動連隊
DNS蜂須賀 大和 (1)鹿児島国際大
DNS川原 正大熊本陸協
DNS荻野 健太 (4)熊本大
DNS森 晴貴 (3)鹿児島国際大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:44.26森 海翔 (2)志學館大
215:50.45池田 崚哉 (2)志學館大
315:51.23岩元 達樹 (2)志學館大
415:52.12藤本 和秀GGRC熊本
515:52.13甲斐 潔西臼杵陸協
615:53.71西島 礼朗 (1)志學館大
715:55.04尾﨑 陸オーデンAC
816:08.25高木 健一郎 (4)志學館大
916:18.32屋久 楓日置陸協
1016:20.64豊 貴仁 (1)志學館大
1116:26.41園田 勝貴第42機動連隊
1216:36.19久徳 直弘京セラ鹿児島
1316:47.69野島 靖徳熊本陸協
1416:48.85井手 章太熊本市消防局
1516:51.83井下 元気ARITA UNITED
1617:12.14坪内 幸之介 (2)志學館大
1717:46.45有馬 優作 (2)鹿児島国際大

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:12.66河口 竜也 (2)志學館大
215:15.05有田 大将ARITA UNITED
315:17.34梅本 和海熊本県庁
415:19.88樗木 颯瑳 (2)志學館大
515:21.42島本 祐輔 (3)志學館大
615:32.15今給黎 涼平 (2)鹿児島国際大
715:37.39福島 佑哉 (1)志學館大
815:39.75森下 誠実鹿屋市役所
916:04.38浦川 優也第42機動連隊
1016:10.87坂上 優斗 (1)志學館大
1116:19.40岩川 武蔵 (4)志學館大
DNS福田 渉第42機動連隊

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:56.12森 静哉 (4)志學館大
215:19.82松山 勇斗 (1)志學館大
315:27.52津留 健太郎formula K

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:56.12森 静哉 (4)志學館大
215:12.66河口 竜也 (2)志學館大
315:15.05有田 大将ARITA UNITED
415:17.34梅本 和海熊本県庁
515:19.82松山 勇斗 (1)志學館大
615:19.88樗木 颯瑳 (2)志學館大
715:21.42島本 祐輔 (3)志學館大
815:27.52津留 健太郎formula K
915:32.15今給黎 涼平 (2)鹿児島国際大
1015:37.39福島 佑哉 (1)志學館大
1115:39.75森下 誠実鹿屋市役所
1215:44.26森 海翔 (2)志學館大
1315:50.45池田 崚哉 (2)志學館大
1415:51.23岩元 達樹 (2)志學館大
1515:52.12藤本 和秀GGRC熊本
1615:52.13甲斐 潔西臼杵陸協
1715:53.71西島 礼朗 (1)志學館大
1815:55.04尾﨑 陸オーデンAC
1916:04.38浦川 優也第42機動連隊
2016:05.76宇根 信太郎 (1)鹿児島国際大
2116:08.25高木 健一郎 (4)志學館大
2216:10.87坂上 優斗 (1)志學館大
2316:15.59春田 聖州八代RC
2416:18.32屋久 楓日置陸協
2516:19.40岩川 武蔵 (4)志學館大
2616:20.64豊 貴仁 (1)志學館大
2716:26.41園田 勝貴第42機動連隊
2816:27.60田畑 弘斗 (2)鹿児島国際大
2916:32.04久間 章弘SKY VILLAGE
3016:33.09下吹越 拓也肥後銀行
3116:36.19久徳 直弘京セラ鹿児島
3216:36.96郷 良尚 (3)熊本学園大
3316:41.49前田 悠太郎 (3)熊本学園大
3416:45.36鶴山 和以八代RC
3516:47.69野島 靖徳熊本陸協
3616:48.85井手 章太熊本市消防局
3716:49.16上村 友翼 (1)熊本大
3816:50.76荒木 穂高第42機動連隊
3916:51.83井下 元気ARITA UNITED
4016:52.33古嶋 大輔熊本市陸協
4116:58.98浦川 尚樹第42機動連隊
4217:02.97植嶋 晋也第42機動連隊
4317:12.14坪内 幸之介 (2)志學館大
4417:14.32飯星 竜二NJAC
4517:19.45櫻井 翔吾第42機動連隊
4617:20.56白窪 敏行 (2)鹿児島国際大
4717:27.42藤川 亮太第42機動連隊
4817:33.12山田 武流 (4)鹿児島国際大
4917:36.62西村 健太熊本市消防局
5017:46.45有馬 優作 (2)鹿児島国際大
5117:51.06近藤 翔一郎第42機動連隊
5218:02.60田中 俊矢 (2)鹿児島国際大
5318:07.42西窪 凌佑 (2)鹿児島国際大
5418:38.96岩畠 知希 (2)熊本学園大

 

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
144.98蔦本 伊吹 (2)
山内 夢弥 (2)
村山 聖太朗 (2)
久保田 健太 (1)
秀岳館高
247.69杉山 丈一郎 (2)
興梠 優哉 (1)
佐藤 大輝 (2)
春木 宏亮 (2)
蘇陽中
347.75豊増 文翔 (2)
川本 稜二 (2)
才木 竜舞 (2)
前﨑 厚輝 (2)
荒尾海陽中
449.24岩木 陽大 (2)
秋吉 謙史郎 (2)
松岡 怜 (2)
北原 大雅 (2)
菊地南中
550.04西川 誠人 (2)
村上 翠斗 (2)
中村 斗和 (2)
河野 翔太 (2)
日吉中
650.36本田 尚寿 (2)
田中 力駈 (1)
橋本 侑樹 (1)
田代 大河 (2)
託麻中A
750.53日田 麗亜 (2)
山城 建章 (2)
佐藤 快人 (2)
本田 翔大 (3)
一の宮中
DNS


帯山中A

男子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
145.58市村 翼 (2)
坂梨 聖斗 (3)
緒方 勇信 (3)
澤井 祥平 (3)
あそりく
249.97渡邉 琢也
江口 浩文
瀬戸口 純和
阿部 泰之
宗像ACA
350.39中村 颯良 (2)
井上 聖道 (2)
永田 廉士 (2)
井上 蓮翔 (2)
大津北中A
450.95荒尾 昌哉 (2)
水野 敬翔 (2)
坂本 崚 (1)
堀川 幸裕 (1)
益城中
552.18稲益 昴宏 (1)
三池 桔平 (1)
大塚 千尋 (1)
太田 大斗 (1)
大津北中B
655.05赤坂 祇道 (1)
松田 悠来 (1)
木下 夢叶 (1)
清原 壮志 (1)
大津北中C
757.79堀 柊太 (1)
大園 生武喜 (2)
渡邉 蓮 (2)
清水 雄翔 (1)
大津北中D
858.88宮本 大輝 (1)
中村 悠希 (1)
中村 勇寛 (1)
植村 優太 (1)
帯山中B

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
144.98蔦本 伊吹 (2)
山内 夢弥 (2)
村山 聖太朗 (2)
久保田 健太 (1)
秀岳館高
245.58市村 翼 (2)
坂梨 聖斗 (3)
緒方 勇信 (3)
澤井 祥平 (3)
あそりく
347.69杉山 丈一郎 (2)
興梠 優哉 (1)
佐藤 大輝 (2)
春木 宏亮 (2)
蘇陽中
447.75豊増 文翔 (2)
川本 稜二 (2)
才木 竜舞 (2)
前﨑 厚輝 (2)
荒尾海陽中
549.24岩木 陽大 (2)
秋吉 謙史郎 (2)
松岡 怜 (2)
北原 大雅 (2)
菊地南中
649.97渡邉 琢也
江口 浩文
瀬戸口 純和
阿部 泰之
宗像ACA
750.04西川 誠人 (2)
村上 翠斗 (2)
中村 斗和 (2)
河野 翔太 (2)
日吉中
850.36本田 尚寿 (2)
田中 力駈 (1)
橋本 侑樹 (1)
田代 大河 (2)
託麻中A
950.39中村 颯良 (2)
井上 聖道 (2)
永田 廉士 (2)
井上 蓮翔 (2)
大津北中A
1050.53日田 麗亜 (2)
山城 建章 (2)
佐藤 快人 (2)
本田 翔大 (3)
一の宮中
1150.95荒尾 昌哉 (2)
水野 敬翔 (2)
坂本 崚 (1)
堀川 幸裕 (1)
益城中
1252.18稲益 昴宏 (1)
三池 桔平 (1)
大塚 千尋 (1)
太田 大斗 (1)
大津北中B
1355.05赤坂 祇道 (1)
松田 悠来 (1)
木下 夢叶 (1)
清原 壮志 (1)
大津北中C
1457.79堀 柊太 (1)
大園 生武喜 (2)
渡邉 蓮 (2)
清水 雄翔 (1)
大津北中D
1558.88宮本 大輝 (1)
中村 悠希 (1)
中村 勇寛 (1)
植村 優太 (1)
帯山中B

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80吉村 大地 (3)アスリートワーク
21m70杉山 丈一郎 (2)蘇陽中
31m35井上 聖道 (2)大津北中
41m25清原 壮志 (1)大津北中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m31 +0.6本村 孝太 (3)荒尾海陽中
26m16 +0.0森崎 明弘Maeda AC
36m09 +0.1緒方 勇信 (3)あそりく
45m80 +0.2市村 翼 (2)あそりく
55m78 -0.1馬場 尊琉 (3)腹栄中
65m71 -0.2吉村 大地 (3)アスリートワーク
75m68 +0.4北原 大雅 (2)菊地南中
85m15 +0.8米村 洸星 (3)一の宮中
95m08 +0.2河野 翔太 (2)日吉中
105m05 -0.5福地 海和 (2)菊池北中
115m03 +0.7甲斐 煕 (2)菊池北中
124m89 +0.2松田 直人 (3)一の宮中
134m84 +0.3中村 颯良 (2)大津北中
144m74 +0.0松岡 怜 (2)菊地南中
154m66 +0.0甲斐 真正 (1)帯山中
164m65 -0.4岩本 祐宜 (2)菊地南中
174m50 -0.7大北 康生 (1)松橋中
184m29 +1.3津川 神 (1)力合中
194m20 -0.7増山 拓人 (1)阿蘇中
204m05 +0.8古澤 澄明 (2)大津北中
213m93 +0.6上原 光河 (1)帯山中
223m76 -0.5中村 勇寛 (1)帯山中
233m63 -1.5宮本 大輝 (1)帯山中
243m51 +0.7吉村 達紀 (2)東町中
NM田中 拓磨 (1)大津北中
DNS吉武 由樹 (1)八女AC
DNS松﨑 遼裕 (1)帯山中
DNS武田 海都 (1)大津北中
DNS工藤 隆洋熊本陸協

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
DNS大石 和範熊本市陸協

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.11清田 飛羽 (1)熊本北高
22:02.13今田 敬士 (1)熊本北高
32:04.50二宮 幸大 (1)濟々黌高
42:05.83山住 晃徳 (1)熊本北高
DNS上神 汰仁 (1)伊万里高
DNS井上 侑樹 (2)濟々黌高

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:27.24今村 陽仁 (2)アスリートワーク
DNS上神 汰仁 (1)伊万里高
DNS前村 佳佑 (3)熊本千原台高

 

男子高校 3000m 決勝

男子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:01.57福永 創史 (3)都城工高
29:02.04薬師寺 典亮 (3)都城工高
39:06.57後藤 将希 (2)熊本工高
49:10.83水田 大翔 (1)都城工高
59:11.92佐々木 豪 (1)熊本工高
69:12.27中森 詳大 (1)都城工高
79:12.96戸高 照瑛 (2)都城工高
89:15.63浜田 稜 (2)都城工高
99:15.67成田 翔馬開新高
109:16.67白川 智也 (3)都城工高
119:17.35熊ノ迫 寛人 (1)都城工高
129:22.25山﨑 萌人 (2)都城工高
139:31.27和田 凜太郎 (1)都城工高
149:33.67佐藤 公稀 (2)都城工高
159:34.46池田 遼太 (1)熊本工高
169:35.02坂元 怜音 (1)都城工高
179:37.87柚井 大喜 (2)都城工高
189:39.66永岡 大季 (1)都城工高
199:45.26清水 奏生 (1)都城工高
209:45.51内田 絢也 (2)都城工高
219:49.82平野 裕樹 (2)都城工高
229:50.07小田原 雄大 (2)都城工高
239:53.05豊永 琉誠開新高
249:56.33尾﨑 弘都開新高
2510:00.40前田 昂洋開新高
2610:03.36前田 爽汰 (3)都城工高
2710:05.71荒木 宥臣開新高
2810:10.32沖田 希 (1)熊本工高
2910:17.35藤岡 怜志開新高
3010:25.57岩井 俊璃 (2)熊本工高
3111:01.63小林 亮太 (2)熊本工高
DNS二見 拓希 (2)都城工高
DNS前田 大翔 (1)熊本工高
DNS栗本 祥吾 (1)球磨工業高

 

男子高校 5000m タイムレース

男子高校 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
117:48.88日髙 陽太 (2)日章学園
DNS生田 裕喜 (2)球磨工業高
DNS中田 光 (1)球磨工業高
DNS壹岐 航志朗 (1)日章学園
DNS和田 慶之 (2)日章学園
DNS甲斐 巧真 (1)日章学園

男子高校 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:30.84田島 公太郎 (1)九州学院高
215:33.34松村 大輝 (1)九州学院高
315:36.14荒木 拳真 (2)九州学院高
415:37.46森 大綺 (1)九州学院高
515:50.58大平 真人 (2)宮崎日大高
615:51.08初山 翔 (2)日章学園
715:56.79中島 広一 (3)熊本工高
815:58.91佐々木 瑠希 (1)熊本千原台高
916:14.21岩本 信弘 (1)九州学院高
1016:15.95清田 尭也 (2)熊本工高
1116:31.06品川 慧 (1)慶誠高
1216:36.68渋谷 龍星 (1)熊本千原台高
1317:16.88森田 修斗 (1)慶誠高
1417:19.49岡 旭 (2)熊本千原台高
1517:48.29横井 優斗 (1)宮崎日大高
1618:22.97榎木 真央 (1)宮崎日大高
DNS益田 郁也 (1)熊本千原台高

男子高校 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:16.55寺原 大統 (3)宮崎日大高
215:18.03冨田 幸音開新高
315:20.67大塚 弘翔 (2)熊本工高
415:21.90甲斐 涼介 (1)宮崎日大高
415:21.90大石 刃馬 (2)九州学院高
615:24.05渡邊 和歩 (1)宮崎日大高
715:26.68松本 一総開新高
815:29.75濱本 寛人 (2)宇土高
915:30.55坂井 俊介 (2)九州学院高
1015:31.01矢野 朱馬 (1)宮崎日大高
1115:31.86遠山 和希 (2)慶誠高
1215:33.11一瀬 雅人開新高
1315:34.04上田 俊輔 (1)熊本工高
1415:34.58椛山 海斗開新高
1515:37.94髙木 翔瑛 (2)熊本工高
1615:38.90酒田 竜之介 (2)熊本工高
1715:39.24寺原 大湧 (2)宮崎日大高
1815:44.02本田 大和 (1)九州学院高
1915:44.07田尻 幸士朗開新高
2016:03.81山瀬 大孝 (1)熊本工高
2116:04.96竹上 直希開新高
2216:08.72大野 海那人 (3)宮崎日大高
DNS川前 岳士 (1)熊本工高

男子高校 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
114:35.73内田 征冶開新高
214:35.79鶴川 正也 (1)九州学院高
314:38.88端羽 星 (3)九州学院高
414:38.90中山 凜斗 (2)九州学院高
514:43.00園木 大斗開新高
614:44.81浦川 大樹開新高
714:45.64今村 真路 (3)九州学院高
814:46.17城 拓磨 (3)熊本工高
914:48.29新田 颯 (3)熊本千原台高
1014:50.82麓 逸希開新高
1114:52.54佐藤 映斗 (3)九州学院高
1214:55.15塩井 広太郎 (2)九州学院高
1314:57.27古川 隼 (3)熊本千原台高
1415:02.76持田 竜汰開新高
1515:11.50久光 康太 (2)九州学院高
1615:14.25松本 圭悟開新高
1715:17.23横原 琉星開新高
1815:17.95緒方 貴典 (3)熊本工高
1915:19.47松井 遼太 (1)宮崎日大高
2015:21.75良田 圭太 (3)九州学院高
2115:22.27野田 崇央開新高
2215:23.42坂口 優真 (2)熊本工高
2315:28.57山下 駿 (3)熊本工高
2415:40.58堀田 捷仁 (1)熊本千原台高
2515:42.63山内 大地 (2)九州学院高
2615:57.83東原 愛斗 (2)熊本工高
2717:03.07岡 亮介 (2)宮崎日大高
DNS井川 龍人 (3)九州学院高
DNS入田 優希 (2)九州学院高
DNS早﨑 泰晟 (3)熊本工高
DNS奥村 辰徳 (3)九州学院高
DNS高濵 大志 (2)九州学院高

男子高校 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:35.73内田 征冶開新高
214:35.79鶴川 正也 (1)九州学院高
314:38.88端羽 星 (3)九州学院高
414:38.90中山 凜斗 (2)九州学院高
514:43.00園木 大斗開新高
614:44.81浦川 大樹開新高
714:45.64今村 真路 (3)九州学院高
814:46.17城 拓磨 (3)熊本工高
914:48.29新田 颯 (3)熊本千原台高
1014:50.82麓 逸希開新高
1114:52.54佐藤 映斗 (3)九州学院高
1214:55.15塩井 広太郎 (2)九州学院高
1314:57.27古川 隼 (3)熊本千原台高
1415:02.76持田 竜汰開新高
1515:11.50久光 康太 (2)九州学院高
1615:14.25松本 圭悟開新高
1715:16.55寺原 大統 (3)宮崎日大高
1815:17.23横原 琉星開新高
1915:17.95緒方 貴典 (3)熊本工高
2015:18.03冨田 幸音開新高
2115:19.47松井 遼太 (1)宮崎日大高
2215:20.67大塚 弘翔 (2)熊本工高
2315:21.75良田 圭太 (3)九州学院高
2415:21.90甲斐 涼介 (1)宮崎日大高
2415:21.90大石 刃馬 (2)九州学院高
2615:22.27野田 崇央開新高
2715:23.42坂口 優真 (2)熊本工高
2815:24.05渡邊 和歩 (1)宮崎日大高
2915:26.68松本 一総開新高
3015:28.57山下 駿 (3)熊本工高
3115:29.75濱本 寛人 (2)宇土高
3215:30.55坂井 俊介 (2)九州学院高
3315:30.84田島 公太郎 (1)九州学院高
3415:31.01矢野 朱馬 (1)宮崎日大高
3515:31.86遠山 和希 (2)慶誠高
3615:33.11一瀬 雅人開新高
3715:33.34松村 大輝 (1)九州学院高
3815:34.04上田 俊輔 (1)熊本工高
3915:34.58椛山 海斗開新高
4015:36.14荒木 拳真 (2)九州学院高
4115:37.46森 大綺 (1)九州学院高
4215:37.94髙木 翔瑛 (2)熊本工高
4315:38.90酒田 竜之介 (2)熊本工高
4415:39.24寺原 大湧 (2)宮崎日大高
4515:40.58堀田 捷仁 (1)熊本千原台高
4615:42.63山内 大地 (2)九州学院高
4715:44.02本田 大和 (1)九州学院高
4815:44.07田尻 幸士朗開新高
4915:50.58大平 真人 (2)宮崎日大高
5015:51.08初山 翔 (2)日章学園
5115:56.79中島 広一 (3)熊本工高
5215:57.83東原 愛斗 (2)熊本工高
5315:58.91佐々木 瑠希 (1)熊本千原台高
5416:03.81山瀬 大孝 (1)熊本工高
5516:04.96竹上 直希開新高
5616:08.72大野 海那人 (3)宮崎日大高
5716:14.21岩本 信弘 (1)九州学院高
5816:15.95清田 尭也 (2)熊本工高
5916:31.06品川 慧 (1)慶誠高
6016:36.68渋谷 龍星 (1)熊本千原台高
6117:03.07岡 亮介 (2)宮崎日大高
6217:16.88森田 修斗 (1)慶誠高
6317:19.49岡 旭 (2)熊本千原台高
6417:48.29横井 優斗 (1)宮崎日大高
6517:48.88日髙 陽太 (2)日章学園
6618:22.97榎木 真央 (1)宮崎日大高
DNS生田 裕喜 (2)球磨工業高
DNS中田 光 (1)球磨工業高
DNS壹岐 航志朗 (1)日章学園
DNS和田 慶之 (2)日章学園
DNS甲斐 巧真 (1)日章学園
DNS益田 郁也 (1)熊本千原台高
DNS川前 岳士 (1)熊本工高
DNS井川 龍人 (3)九州学院高
DNS入田 優希 (2)九州学院高
DNS早﨑 泰晟 (3)熊本工高
DNS奥村 辰徳 (3)九州学院高
DNS高濵 大志 (2)九州学院高

 

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m22山口 頌真 (2)球磨工業高
213m15山本 敬洸 (2)球磨工業高
38m23金森 完太 (2)秀岳館高

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.24徳永 光涼 (3)市西原中
22:15.00甲斐 快風 (2)長嶺中
32:16.23影山 雄羅 (2)東野中
42:18.07佐伯 将人 (1)力合中
52:18.58岩根 正悟 (1)菊池アスリート
62:20.37堀 柊太 (1)大津北中
72:21.89永田 廉士 (2)大津北中
82:23.34宮本 仁 (3)阿蘇中
92:26.65田辺 京祐 (2)託麻中
102:30.59坂本 涼 (2)長嶺中
112:32.15柿本 晃太朗 (2)長嶺中
122:33.59本田 尚寿 (2)託麻中
132:33.72堂本 誠太 (2)託麻中
142:40.54向山 大翔 (1)砥用中
152:42.28小栁 洋輝 (2)託麻中
162:44.59清水 雄翔 (1)大津北中
DNS坂本 琉皇 (1)蘇陽中
DNS紫垣 拓磨 (1)託麻中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:01.36那須 健太郎 (2)託麻中
25:05.65向山 大翔 (1)砥用中
35:06.64井野 湊雅 (1)一の宮中
45:07.44椎葉 燎臥 (1)合志中
55:12.09安田 慶太 (1)荒尾第四中
65:13.69満崎 脩也 (1)小川中
75:15.14尾北 陸 (1)合志中
85:15.87兵藤 義樹 (1)託麻中
95:16.38松木 翔哉 (2)京陵中
105:18.25丸尾 尊 (1)荒尾第四中
115:18.53清水 雄翔 (1)大津北中
125:21.25岩永 聖煌 (1)阿蘇中
135:21.35秋永 智紀 (2)益城中
145:25.88西山 諄 (1)南関中
155:28.79山内 大成 (1)南関中
165:29.63米村 文伸 (1)二岡中
175:29.65緒方 柊 (1)日吉中
185:29.99古閑 聡馬 (1)東野中
195:33.16千葉 渚生 (1)出水中
205:33.26真東 絆 (1)柳川ASC
215:33.42末田 栄一 (1)菊地南中
225:46.70上米良謙伸 (1)日吉中
235:50.96高野 蓮龍 (1)京陵中
245:54.33冨岡 智英 (1)菊地南中
256:32.96斉藤 弦希 (1)菊地南中
DNS中村 悠希 (1)帯山中
DNS永野 龍樹 (1)合志中
DNS植村 優太 (1)帯山中
DNS堀 恭士朗 (1)南関中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.48藤本 駿介 (2)蘇陽中
24:47.10江藤 大稀 (2)託麻中
34:53.18家入 千哉 (1)一の宮中
44:53.67田中 琉聖 (2)菊池北中
54:55.97原住 宙 (1)阿蘇中
64:56.03木本 慶秀 (1)益城中
74:57.70中村 映斗 (1)南関中
84:58.80有元 佑 (2)京陵中
94:59.03上園 宏平 (2)菊池北中
104:59.10桑原 寛喜 (1)二岡中
115:00.12尾﨑 颯斗 (2)アスリートワーク
125:00.21岩田 幸志朗 (1)大津北中
135:03.90赤星 宗尚 (2)菊池北中
145:04.93大園 生武喜 (2)大津北中
155:05.68加茂野 竜之介 (1)菊地南中
165:07.35渡邉 蓮 (2)大津北中
175:10.61羽多野 吏 (1)出水中
185:14.81小山 智久 (1)大津北中
195:15.00藤崎 大和 (1)菊地南中
205:15.78遠山 泰生 (1)出水中
215:16.77髙山 凜 (2)京陵中
225:19.23興梠 海斗 (1)蘇陽中
235:19.52小池 成維 (1)合志中
245:22.37榊田 純也 (1)東野中
DNS村田 健弥 (1)東野中
DNS田上 晴翔 (1)帯山中
DNS坂本 琉皇 (1)蘇陽中
DNS山下 武流 (1)合志中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:36.59松永 燿 (3)南関中
24:40.08鶴川 隼人 (3)NJAC
34:40.15東 颯馬 (2)荒尾第四中
44:40.42池田 有輝 (2)山鹿中
54:41.46池田 大晟 (1)山鹿中
64:43.70橋本 陽斗 (2)アスリートワーク
74:43.71猿渡 拓翔 (2)荒尾第四中
84:44.75黒肥地 健琉 (1)南関中
94:46.23内野 湊 (2)荒尾第四中
104:46.47佐藤 大輝 (2)蘇陽中
114:51.49金子 悠斗 (2)三角中
124:52.27杉本 旭駿 (1)東野中
134:52.84坂﨑 蓮 (2)日吉中
144:55.98齋田 天凱 (3)南関中
154:56.98志村 翔汰 (2)三角中
164:58.74森本 海斗 (2)三角中
175:05.20森﨑 仁崇 (1)矢部中
DNS尾道 勇飛 (2)五霊中
DNS近澤 嘉紳 (3)荒尾第四中
DNS坂田 創史 (1)阿蘇中
DNS土屋 遥希 (2)菊池北中
DNS長迫 和貴 (1)山鹿中
DNS影山 雄羅 (2)東野中
DNS田中 三太 (1)柳川ASC

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:36.59松永 燿 (3)南関中
24:40.08鶴川 隼人 (3)NJAC
34:40.15東 颯馬 (2)荒尾第四中
44:40.42池田 有輝 (2)山鹿中
54:41.46池田 大晟 (1)山鹿中
64:41.48藤本 駿介 (2)蘇陽中
74:43.70橋本 陽斗 (2)アスリートワーク
84:43.71猿渡 拓翔 (2)荒尾第四中
94:44.75黒肥地 健琉 (1)南関中
104:46.23内野 湊 (2)荒尾第四中
114:46.47佐藤 大輝 (2)蘇陽中
124:47.10江藤 大稀 (2)託麻中
134:51.49金子 悠斗 (2)三角中
144:52.27杉本 旭駿 (1)東野中
154:52.84坂﨑 蓮 (2)日吉中
164:53.18家入 千哉 (1)一の宮中
174:53.67田中 琉聖 (2)菊池北中
184:55.97原住 宙 (1)阿蘇中
194:55.98齋田 天凱 (3)南関中
204:56.03木本 慶秀 (1)益城中
214:56.98志村 翔汰 (2)三角中
224:57.70中村 映斗 (1)南関中
234:58.74森本 海斗 (2)三角中
244:58.80有元 佑 (2)京陵中
254:59.03上園 宏平 (2)菊池北中
264:59.10桑原 寛喜 (1)二岡中
275:00.12尾﨑 颯斗 (2)アスリートワーク
285:00.21岩田 幸志朗 (1)大津北中
295:01.36那須 健太郎 (2)託麻中
305:03.90赤星 宗尚 (2)菊池北中
315:04.93大園 生武喜 (2)大津北中
325:05.20森﨑 仁崇 (1)矢部中
335:05.65向山 大翔 (1)砥用中
345:05.68加茂野 竜之介 (1)菊地南中
355:06.64井野 湊雅 (1)一の宮中
365:07.35渡邉 蓮 (2)大津北中
375:07.44椎葉 燎臥 (1)合志中
385:10.61羽多野 吏 (1)出水中
395:12.09安田 慶太 (1)荒尾第四中
405:13.69満崎 脩也 (1)小川中
415:14.81小山 智久 (1)大津北中
425:15.00藤崎 大和 (1)菊地南中
435:15.14尾北 陸 (1)合志中
445:15.78遠山 泰生 (1)出水中
455:15.87兵藤 義樹 (1)託麻中
465:16.38松木 翔哉 (2)京陵中
475:16.77髙山 凜 (2)京陵中
485:18.25丸尾 尊 (1)荒尾第四中
495:18.53清水 雄翔 (1)大津北中
505:19.23興梠 海斗 (1)蘇陽中
515:19.52小池 成維 (1)合志中
525:21.25岩永 聖煌 (1)阿蘇中
535:21.35秋永 智紀 (2)益城中
545:22.37榊田 純也 (1)東野中
555:25.88西山 諄 (1)南関中
565:28.79山内 大成 (1)南関中
575:29.63米村 文伸 (1)二岡中
585:29.65緒方 柊 (1)日吉中
595:29.99古閑 聡馬 (1)東野中
605:33.16千葉 渚生 (1)出水中
615:33.26真東 絆 (1)柳川ASC
625:33.42末田 栄一 (1)菊地南中
635:46.70上米良謙伸 (1)日吉中
645:50.96高野 蓮龍 (1)京陵中
655:54.33冨岡 智英 (1)菊地南中
666:32.96斉藤 弦希 (1)菊地南中
DNS中村 悠希 (1)帯山中
DNS永野 龍樹 (1)合志中
DNS植村 優太 (1)帯山中
DNS堀 恭士朗 (1)南関中
DNS村田 健弥 (1)東野中
DNS田上 晴翔 (1)帯山中
DNS坂本 琉皇 (1)蘇陽中
DNS山下 武流 (1)合志中
DNS尾道 勇飛 (2)五霊中
DNS近澤 嘉紳 (3)荒尾第四中
DNS坂田 創史 (1)阿蘇中
DNS土屋 遥希 (2)菊池北中
DNS長迫 和貴 (1)山鹿中
DNS影山 雄羅 (2)東野中
DNS田中 三太 (1)柳川ASC

 

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:28.23浅利 護 (3)松橋中
29:36.88木下 蒼士 (2)松橋中
39:36.90中熊 力輝 (3)松橋中
49:47.45岡本 春樹 (2)南関中
59:51.29田﨑 竜慎 (3)松島陸上
69:52.20松村 浩希 (2)帯山中
79:52.34松下 優人 (2)菊地南中
89:53.19小林 聖弘 (3)不知火中
99:54.26長迫 和貴 (1)山鹿中
109:54.61丸山 晃季 (2)東野中
119:56.90河﨑 瑶平 (1)合志中
1210:01.54水野 雄大 (1)小川中
1310:02.71渡邉 恵太 (2)菊地南中
1410:03.65中村 慧汰 (3)高須中
1510:07.52緒方 奨真 (2)東町中
1610:08.40内村 壮志 (2)荒尾海陽中
1710:15.32下田 琉斗 (1)出水中
1810:19.72藤本 駿介 (2)蘇陽中
1910:23.66迫 紘太 (1)菊地南中
2010:24.35山口 昂大 (3)合志中
2110:25.07小川 蓮 (1)合志中
2210:26.09平川 慎之介 (1)荒尾海陽中
2310:31.34軸丸 輝 (3)合志中
2410:36.24中村 帆稀 (2)菊地南中
2510:40.88橋本 耀 (2)南関中
2610:42.76田中 遥琉 (3)不知火中
2710:45.35岩田 幸志朗 (1)大津北中
2810:46.67塚本 匠 (2)泉中
2910:48.58中熊 海輝 (1)松橋中
3010:55.11木下 晴飛 (1)荒尾海陽中
3111:00.00小山 智久 (1)大津北中
3211:00.36荒木 楓斗 (2)菊地南中
3311:17.87上村 拓也 (1)合志中
DNS井島 真遥 (2)阿蘇中
DNS佐藤 大輝 (2)蘇陽中
DNS中村 悠人 (2)松橋中
DNS櫻庭 耀都 (2)荒尾海陽中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:56.77岩下 翔哉 (3)一の宮中
28:58.02竹割 真 (3)出水中
38:58.13山口 徳 (3)松橋中
48:58.26永井 駿 (3)相良中
59:03.63山下 俊太郎 (3)松橋中
69:08.15宮本 哲汰 (3)NJAC
79:08.81関 秀斗 (3)松橋中
89:12.35浦上 和樹 (3)不知火中
99:16.44德澄 遼仁 (3)松橋中
109:17.92横尾 皓 (3)高須中
119:18.16川上 颯真 (3)合志中
129:18.33髙潮 瑛 (3)日吉中
139:18.68清藤 悠里 (2)和田中
149:21.60井 彰啓 (2)一の宮中
159:22.29大嶋 力 (3)千丁中
169:22.45落合 諒 (2)湯前中
179:24.45永本 脩 (2)錦ケ丘中
189:26.00折田 和樹 (3)阿蘇中
199:26.26内野 輝 (3)南関中
209:27.14平江 李成 (3)松橋中
219:28.64松本 幸樹 (3)合志中
229:31.51那須 翔琉 (3)不知火中
239:33.40藤川 大輝 (3)合志中
249:35.57浦川 栞伍 (1)江原中
259:38.26犬童 慧真 (3)合志中
269:39.77竹元 大喜 (3)南関中
279:42.33中村 凌也 (3)加治木中
289:43.59中村 拓巳 (3)高須中
299:44.59山門 語 (3)荒尾第四中
309:52.33吉良 侑己 (3)不知火中
319:54.90嘉富 楓 (3)荒尾第四中
329:55.44松嶋 勇央理 (3)松橋中
339:56.17久徳 斗真 (3)舞鶴中
3410:04.94坂田 創史 (1)阿蘇中
DNS田尻 大遥 (3)不知火中
DNS加茂野 颯汰 (3)菊地南中
DNS白坂 清 (3)菊地南中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:56.77岩下 翔哉 (3)一の宮中
28:58.02竹割 真 (3)出水中
38:58.13山口 徳 (3)松橋中
48:58.26永井 駿 (3)相良中
59:03.63山下 俊太郎 (3)松橋中
69:08.15宮本 哲汰 (3)NJAC
79:08.81関 秀斗 (3)松橋中
89:12.35浦上 和樹 (3)不知火中
99:16.44德澄 遼仁 (3)松橋中
109:17.92横尾 皓 (3)高須中
119:18.16川上 颯真 (3)合志中
129:18.33髙潮 瑛 (3)日吉中
139:18.68清藤 悠里 (2)和田中
149:21.60井 彰啓 (2)一の宮中
159:22.29大嶋 力 (3)千丁中
169:22.45落合 諒 (2)湯前中
179:24.45永本 脩 (2)錦ケ丘中
189:26.00折田 和樹 (3)阿蘇中
199:26.26内野 輝 (3)南関中
209:27.14平江 李成 (3)松橋中
219:28.23浅利 護 (3)松橋中
229:28.64松本 幸樹 (3)合志中
239:31.51那須 翔琉 (3)不知火中
249:33.40藤川 大輝 (3)合志中
259:35.57浦川 栞伍 (1)江原中
269:36.88木下 蒼士 (2)松橋中
279:36.90中熊 力輝 (3)松橋中
289:38.26犬童 慧真 (3)合志中
299:39.77竹元 大喜 (3)南関中
309:42.33中村 凌也 (3)加治木中
319:43.59中村 拓巳 (3)高須中
329:44.59山門 語 (3)荒尾第四中
339:47.45岡本 春樹 (2)南関中
349:51.29田﨑 竜慎 (3)松島陸上
359:52.20松村 浩希 (2)帯山中
369:52.33吉良 侑己 (3)不知火中
379:52.34松下 優人 (2)菊地南中
389:53.19小林 聖弘 (3)不知火中
399:54.26長迫 和貴 (1)山鹿中
409:54.61丸山 晃季 (2)東野中
419:54.90嘉富 楓 (3)荒尾第四中
429:55.44松嶋 勇央理 (3)松橋中
439:56.17久徳 斗真 (3)舞鶴中
449:56.90河﨑 瑶平 (1)合志中
4510:01.54水野 雄大 (1)小川中
4610:02.71渡邉 恵太 (2)菊地南中
4710:03.65中村 慧汰 (3)高須中
4810:04.94坂田 創史 (1)阿蘇中
4910:07.52緒方 奨真 (2)東町中
5010:08.40内村 壮志 (2)荒尾海陽中
5110:15.32下田 琉斗 (1)出水中
5210:19.72藤本 駿介 (2)蘇陽中
5310:23.66迫 紘太 (1)菊地南中
5410:24.35山口 昂大 (3)合志中
5510:25.07小川 蓮 (1)合志中
5610:26.09平川 慎之介 (1)荒尾海陽中
5710:31.34軸丸 輝 (3)合志中
5810:36.24中村 帆稀 (2)菊地南中
5910:40.88橋本 耀 (2)南関中
6010:42.76田中 遥琉 (3)不知火中
6110:45.35岩田 幸志朗 (1)大津北中
6210:46.67塚本 匠 (2)泉中
6310:48.58中熊 海輝 (1)松橋中
6410:55.11木下 晴飛 (1)荒尾海陽中
6511:00.00小山 智久 (1)大津北中
6611:00.36荒木 楓斗 (2)菊地南中
6711:17.87上村 拓也 (1)合志中
DNS井島 真遥 (2)阿蘇中
DNS佐藤 大輝 (2)蘇陽中
DNS中村 悠人 (2)松橋中
DNS櫻庭 耀都 (2)荒尾海陽中
DNS田尻 大遥 (3)不知火中
DNS加茂野 颯汰 (3)菊地南中
DNS白坂 清 (3)菊地南中

 

男子中学 砲丸投 決勝

男子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m47水野 敬翔 (2)益城中
28m27曹 勝彦 (2)力合中
38m18茅島 優輝 (2)大津北中
47m60岩永 大輝 (1)益城中
57m36井上 蓮翔 (2)大津北中
66m63田辺 京祐 (2)託麻中
76m27曹 勝詞 (1)力合中
85m70満崎 令之介 (1)託麻中
95m24和田 尚之 (1)出水中
DNS日田 麗亜 (2)一の宮中
DNS川添 琉雅 (2)一の宮中

 

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.00黒木 楓聖 (6)アスリートワーク
213.56笠松 元気 (6)倉岳陸上クラブ
313.65金場 雅虎 (6)アスリートワーク
413.89村田 悠斗 (5)アスリートワーク
514.08山崎 陽喜 (6)菊池アスリート
614.55林 桐生 (6)あみつジュニア
714.81梅門 空良 (6)アスリートワーク
814.91田中 喜一 (6)柳川ASC
DNS野村 太真 (5)あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.51早瀬 莉久 (5)一の宮小
214.65鎌田 翔太郎 (5)RUNアシスト
314.88池田 蒼樹 (5)アスリートワーク
415.19富﨑 肇 (5)菊池アスリート
515.36山下 真広 (5)KURS
615.89瀧口 宙叶 (4)KURS
716.14山崎 太喜 (4)菊池アスリート
816.44牧本 晃志郎 (4)あみつジュニア
DNS池田 聖摩 (4)三岳クラブ

男子小学 100m タイムレース3組(-0.3)

順位記録選手所属
115.53平江 勇盛 (5)あみつジュニア
215.58今村 壱徹 (4)あそりく
315.88梨子本 駿 (4)菊池アスリート
415.92船橋 和慎 (5)あみつジュニア
516.16内山 健 (3)帯山西小
616.51太田 悠人 (4)アスリートワーク
716.57後藤 悠輝 (4)菊池アスリート
DNS野中 渉世 (6)RUNアシスト
DNS渡邊 瑛太 (5)津志田組

男子小学 100m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
114.80豊田 真樹 (5)健軍小
214.86藤原 遼太郎 (6)健軍小
315.22坂口 大翔 (4)RUNアシスト
416.15安藤 理仁 (5)クラブおおづ
516.15田中 陸斗 (5)菊池アスリート
616.71渡邉 奏太 (5)津志田組
716.91山坂 明門 (3)松島陸上
817.02稲田 應祐 (3)あみつジュニア
917.03福島 有縁 (5)松島陸上

男子小学 100m タイムレース5組(+0.8)

順位記録選手所属
115.39水田 倖暉 (5)RUNアシスト
215.79塩塚 太朗 (4)津志田組
316.39宮﨑 來輝 (4)あそりく
416.50豊増 大翔 (5)KURS
516.66浦山 登生 (5)松島陸上
616.76福島 佑駿 (5)松島陸上
716.78森田 章太郎 (4)菊池アスリート
816.96有馬 瑞貴 (3)クラブおおづ
DNS瀬川 遥樹 (4)松島陸上

男子小学 100m タイムレース6組(+1.2)

順位記録選手所属
114.67松川 智飛 (5)健軍小
215.09河津 栞太 (6)健軍小
315.82園田 健流 (4)あそりく
416.32戸越 優志 (4)RUNアシスト
516.62吉村 伊織 (4)KURS
616.65渡邊 颯大 (5)KURS
717.31宮野 悠和 (5)あみつジュニア
817.45藤田 叶志 (4)あみつジュニア
918.06仲安 秀飛 (2)あみつジュニア

男子小学 100m タイムレース7組(+0.1)

順位記録選手所属
116.19益田 晴人 (6)健軍小
216.65中山 陸人 (6)健軍小
316.89水野 結太 (4)アスリートワーク
416.94澤 翔椰 (5)RUNアシスト
516.96塘田 蒼士 (6)健軍小
617.37高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
717.52石原 大雅 (6)健軍小
817.63嶋﨑 皇成 (2)菊池アスリート
917.96石山 諒 (4)アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース8組(+0.4)

順位記録選手所属
116.43尾中 奏太 (5)健軍小
216.67高見 航希 (6)健軍小
317.12浅田 真優 (5)健軍小
417.28福岡 諒恭 (5)健軍小
517.82靏 壮貴 (3)KURS
617.83宮本 隼輔 (3)クラブおおづ
717.91塘田 慧士 (5)健軍小
817.93田中 優真 (2)津志田組
918.01穴見 琉一 (2)アスリートワーク

男子小学 100m タイムレース9組(-0.0)

順位記録選手所属
116.88清永 晃至 (5)健軍小
217.38小玉 聡良 (6)健軍小
317.92大塚 温翔 (5)健軍小
418.08浦 勇輔 (6)健軍小
518.28田中 瞳真 (4)津志田組
618.50澤渡 友来 (5)あみつジュニア
718.68平峰 颯人 (3)クラブおおづ
818.77松川 智城 (2)KURS

男子小学 100m タイムレース10組(-0.4)

順位記録選手所属
117.49本田 結斗 (4)健軍小
217.93石原 歩武 (4)健軍小
318.33郡山 舜理 (4)健軍小
418.43石田 兜真 (3)クラブおおづ
519.06青山 暖輝 (3)クラブおおづ
619.21中島 高志 (3)クラブおおづ
719.69稲田 竜慶 (1)あみつジュニア
819.79岩下 帝雅 (2)一の宮小

男子小学 100m タイムレース11組(+0.1)

順位記録選手所属
117.77南部 駿介 (4)健軍小
218.79松嶋 翔 (3)クラブおおづ
318.87中野 勝翔 (1)アスリートワーク
418.99中山 瑠唯 (2)KURS
519.18梅門 蒼依 (1)アスリートワーク
619.21黒木 聖将 (2)アスリートワーク
719.51菊池 弓珀 (1)あそりく
819.54岩下 凌大 (2)KURS

男子小学 100m タイムレース12組(-0.2)

順位記録選手所属
117.18古賀 成道 (2)柳川ASC
218.70中島 琉偉 (2)KURS
318.82鎌賀 琉斗 (1)あみつジュニア
419.23藤本 琥太郎 (5)あみつジュニア
519.93澤渡 拓翔 (3)あみつジュニア
620.02原田 芽 (1)クラブおおづ
720.54谷村 颯月 (1)アスリートワーク
820.67靏 結月 (1)KURS

男子小学 100m タイムレース13組(+0.3)

順位記録選手所属
116.03木野 舜大 (5)KURS
219.74堀 透真 (2)あそりく
320.08上田 翔大 (1)津志田組
420.38川上 煌翔 (1)あそりく
521.41池崎 玄貴 (1)あそりく
621.67興呂木 康希 (1)あそりく
721.91久木田 晴 (4)健軍小
827.75森 遼太郎 (1)津志田組

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.00 -0.1黒木 楓聖 (6)アスリートワーク
213.56 -0.1笠松 元気 (6)倉岳陸上クラブ
313.65 -0.1金場 雅虎 (6)アスリートワーク
413.89 -0.1村田 悠斗 (5)アスリートワーク
514.08 -0.1山崎 陽喜 (6)菊池アスリート
614.51 -0.1早瀬 莉久 (5)一の宮小
714.55 -0.1林 桐生 (6)あみつジュニア
814.65 -0.1鎌田 翔太郎 (5)RUNアシスト
914.67 +1.2松川 智飛 (5)健軍小
1014.80 +0.1豊田 真樹 (5)健軍小
1114.81 -0.1梅門 空良 (6)アスリートワーク
1214.86 +0.1藤原 遼太郎 (6)健軍小
1314.88 -0.1池田 蒼樹 (5)アスリートワーク
1414.91 -0.1田中 喜一 (6)柳川ASC
1515.09 +1.2河津 栞太 (6)健軍小
1615.19 -0.1富﨑 肇 (5)菊池アスリート
1715.22 +0.1坂口 大翔 (4)RUNアシスト
1815.36 -0.1山下 真広 (5)KURS
1915.39 +0.8水田 倖暉 (5)RUNアシスト
2015.53 -0.3平江 勇盛 (5)あみつジュニア
2115.58 -0.3今村 壱徹 (4)あそりく
2215.79 +0.8塩塚 太朗 (4)津志田組
2315.82 +1.2園田 健流 (4)あそりく
2415.88 -0.3梨子本 駿 (4)菊池アスリート
2515.89 -0.1瀧口 宙叶 (4)KURS
2615.92 -0.3船橋 和慎 (5)あみつジュニア
2716.03 +0.3木野 舜大 (5)KURS
2816.14 -0.1山崎 太喜 (4)菊池アスリート
2916.15 +0.1安藤 理仁 (5)クラブおおづ
3016.15 +0.1田中 陸斗 (5)菊池アスリート
3116.16 -0.3内山 健 (3)帯山西小
3216.19 +0.1益田 晴人 (6)健軍小
3316.32 +1.2戸越 優志 (4)RUNアシスト
3416.39 +0.8宮﨑 來輝 (4)あそりく
3516.43 +0.4尾中 奏太 (5)健軍小
3616.44 -0.1牧本 晃志郎 (4)あみつジュニア
3716.50 +0.8豊増 大翔 (5)KURS
3816.51 -0.3太田 悠人 (4)アスリートワーク
3916.57 -0.3後藤 悠輝 (4)菊池アスリート
4016.62 +1.2吉村 伊織 (4)KURS
4116.65 +1.2渡邊 颯大 (5)KURS
4116.65 +0.1中山 陸人 (6)健軍小
4316.66 +0.8浦山 登生 (5)松島陸上
4416.67 +0.4高見 航希 (6)健軍小
4516.71 +0.1渡邉 奏太 (5)津志田組
4616.76 +0.8福島 佑駿 (5)松島陸上
4716.78 +0.8森田 章太郎 (4)菊池アスリート
4816.88 -0.0清永 晃至 (5)健軍小
4916.89 +0.1水野 結太 (4)アスリートワーク
5016.91 +0.1山坂 明門 (3)松島陸上
5116.94 +0.1澤 翔椰 (5)RUNアシスト
5216.96 +0.8有馬 瑞貴 (3)クラブおおづ
5316.96 +0.1塘田 蒼士 (6)健軍小
5417.02 +0.1稲田 應祐 (3)あみつジュニア
5517.03 +0.1福島 有縁 (5)松島陸上
5617.12 +0.4浅田 真優 (5)健軍小
5717.18 -0.2古賀 成道 (2)柳川ASC
5817.28 +0.4福岡 諒恭 (5)健軍小
5917.31 +1.2宮野 悠和 (5)あみつジュニア
6017.37 +0.1高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
6117.38 -0.0小玉 聡良 (6)健軍小
6217.45 +1.2藤田 叶志 (4)あみつジュニア
6317.49 -0.4本田 結斗 (4)健軍小
6417.52 +0.1石原 大雅 (6)健軍小
6517.63 +0.1嶋﨑 皇成 (2)菊池アスリート
6617.77 +0.1南部 駿介 (4)健軍小
6717.82 +0.4靏 壮貴 (3)KURS
6817.83 +0.4宮本 隼輔 (3)クラブおおづ
6917.91 +0.4塘田 慧士 (5)健軍小
7017.92 -0.0大塚 温翔 (5)健軍小
7117.93 -0.4石原 歩武 (4)健軍小
7217.93 +0.4田中 優真 (2)津志田組
7317.96 +0.1石山 諒 (4)アスリートワーク
7418.01 +0.4穴見 琉一 (2)アスリートワーク
7518.06 +1.2仲安 秀飛 (2)あみつジュニア
7618.08 -0.0浦 勇輔 (6)健軍小
7718.28 -0.0田中 瞳真 (4)津志田組
7818.33 -0.4郡山 舜理 (4)健軍小
7918.43 -0.4石田 兜真 (3)クラブおおづ
8018.50 -0.0澤渡 友来 (5)あみつジュニア
8118.68 -0.0平峰 颯人 (3)クラブおおづ
8218.70 -0.2中島 琉偉 (2)KURS
8318.77 -0.0松川 智城 (2)KURS
8418.79 +0.1松嶋 翔 (3)クラブおおづ
8518.82 -0.2鎌賀 琉斗 (1)あみつジュニア
8618.87 +0.1中野 勝翔 (1)アスリートワーク
8718.99 +0.1中山 瑠唯 (2)KURS
8819.06 -0.4青山 暖輝 (3)クラブおおづ
8919.18 +0.1梅門 蒼依 (1)アスリートワーク
9019.21 -0.4中島 高志 (3)クラブおおづ
9119.21 +0.1黒木 聖将 (2)アスリートワーク
9219.23 -0.2藤本 琥太郎 (5)あみつジュニア
9319.51 +0.1菊池 弓珀 (1)あそりく
9419.54 +0.1岩下 凌大 (2)KURS
9519.69 -0.4稲田 竜慶 (1)あみつジュニア
9619.74 +0.3堀 透真 (2)あそりく
9719.79 -0.4岩下 帝雅 (2)一の宮小
9819.93 -0.2澤渡 拓翔 (3)あみつジュニア
9920.02 -0.2原田 芽 (1)クラブおおづ
10020.08 +0.3上田 翔大 (1)津志田組
10120.38 +0.3川上 煌翔 (1)あそりく
10220.54 -0.2谷村 颯月 (1)アスリートワーク
10320.67 -0.2靏 結月 (1)KURS
10421.41 +0.3池崎 玄貴 (1)あそりく
10521.67 +0.3興呂木 康希 (1)あそりく
10621.91 +0.3久木田 晴 (4)健軍小
10727.75 +0.3森 遼太郎 (1)津志田組

 

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:59.38藤田 叶志 (4)あみつジュニア
23:05.11西浦 空 (5)泉ヶ丘小
33:09.08道本 太郎 (5)泉ヶ丘小
43:09.47鶴崎 絢士 (5)泉ヶ丘小
53:11.38古澤 蒼一朗 (4)泉ヶ丘小
63:11.64廣瀬 有希 (5)泉ヶ丘小
73:15.68宮本 隼輔 (3)クラブおおづ
83:19.41木庭 瑛太 (4)泉ヶ丘小
93:19.58西山 昊志 (2)画図小
103:22.23飯星 蒼空 (1)NJAC
113:25.41青山 暖輝 (3)クラブおおづ
123:26.44有馬 瑞貴 (3)クラブおおづ
133:26.98宮地 晴太郎 (4)泉ヶ丘小
143:28.03稲田 竜慶 (1)あみつジュニア
153:33.36原田 芽 (1)クラブおおづ
163:38.24石井 侑徳 (1)NJAC
173:46.63川上 航羽 (4)泉ヶ丘小
183:51.46川上 煌翔 (1)あそりく
193:58.43江﨑 優佑 (4)泉ヶ丘小

男子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:41.76林 桐生 (6)あみつジュニア
22:49.29平江 勇盛 (5)あみつジュニア
32:50.40東 来夢 (5)泉ヶ丘小
42:51.61高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
52:53.22坂本 旭 (5)泉ヶ丘小
62:53.22吉村 伊織 (4)KURS
72:53.99渡邉 虹童 (5)RUNアシスト
82:54.00水谷 蒼空 (4)不知火JRC
92:54.98畑岡 晃士郎 (5)NJAC
102:55.24稲田 應祐 (3)あみつジュニア
112:57.64船橋 和慎 (5)あみつジュニア
122:58.32松井 和篤 (4)不知火JRC
132:58.41蝮ら伐 萓大掌 (4)縺ゅ◎繧翫¥
142:59.95山坂 明門 (3)松島陸上
153:00.28浦山 登生 (5)松島陸上
163:02.17内山 健 (3)帯山西小
173:05.19鍬田 聖仁 (2)不知火JRC
183:05.86水野 結太 (4)アスリートワーク
193:09.68岩下 帝雅 (2)一の宮小
203:12.25中島 高志 (3)クラブおおづ

男子小学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:33.51西坂 麟人 (6)不知火JRC
22:33.96村上 広大 (5)アスリートワーク
32:38.02山田 洸志 (6)不知火JRC
42:38.60黒木 楓聖 (6)アスリートワーク
52:39.46井上 幸音 (5)菊池アスリート
62:41.24橋本 諒 (6)アスリートワーク
72:41.79鍬田 泰聖 (5)不知火JRC
82:41.90中尾 光希 (5)KURS
92:42.04梨子本 駿 (4)菊池アスリート
102:44.74岩永 宗武 (6)不知火JRC
112:45.34岡部 夢斗 (6)不知火JRC
122:45.61田中 喜一 (6)柳川ASC
132:45.97岩田 蒼唯 (6)クラブおおづ
142:46.12豊増 大翔 (5)KURS
152:48.20後藤 悠輝 (4)菊池アスリート
162:49.20中熊 勇輝 (5)不知火JRC
172:49.33牧本 晃志郎 (4)あみつジュニア
182:54.44岩根 孝介 (4)菊池アスリート
193:08.81田川 雄大 (6)不知火JRC
DNS野村 太真 (5)あみつジュニア
DNS鳥井 雅也 (6)あみつジュニア

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:33.51西坂 麟人 (6)不知火JRC
22:33.96村上 広大 (5)アスリートワーク
32:38.02山田 洸志 (6)不知火JRC
42:38.60黒木 楓聖 (6)アスリートワーク
52:39.46井上 幸音 (5)菊池アスリート
62:41.24橋本 諒 (6)アスリートワーク
72:41.76林 桐生 (6)あみつジュニア
82:41.79鍬田 泰聖 (5)不知火JRC
92:41.90中尾 光希 (5)KURS
102:42.04梨子本 駿 (4)菊池アスリート
112:44.74岩永 宗武 (6)不知火JRC
122:45.34岡部 夢斗 (6)不知火JRC
132:45.61田中 喜一 (6)柳川ASC
142:45.97岩田 蒼唯 (6)クラブおおづ
152:46.12豊増 大翔 (5)KURS
162:48.20後藤 悠輝 (4)菊池アスリート
172:49.20中熊 勇輝 (5)不知火JRC
182:49.29平江 勇盛 (5)あみつジュニア
192:49.33牧本 晃志郎 (4)あみつジュニア
202:50.40東 来夢 (5)泉ヶ丘小
212:51.61高橋 凛太朗 (3)クラブおおづ
222:53.22坂本 旭 (5)泉ヶ丘小
232:53.22吉村 伊織 (4)KURS
242:53.99渡邉 虹童 (5)RUNアシスト
252:54.00水谷 蒼空 (4)不知火JRC
262:54.44岩根 孝介 (4)菊池アスリート
272:54.98畑岡 晃士郎 (5)NJAC
282:55.24稲田 應祐 (3)あみつジュニア
292:57.64船橋 和慎 (5)あみつジュニア
302:58.32松井 和篤 (4)不知火JRC
312:58.41坂田 侑叶 (4)あそりく
322:59.38藤田 叶志 (4)あみつジュニア
332:59.95山坂 明門 (3)松島陸上
343:00.28浦山 登生 (5)松島陸上
353:02.17内山 健 (3)帯山西小
363:05.11西浦 空 (5)泉ヶ丘小
373:05.19鍬田 聖仁 (2)不知火JRC
383:05.86水野 結太 (4)アスリートワーク
393:08.81田川 雄大 (6)不知火JRC
403:09.08道本 太郎 (5)泉ヶ丘小
413:09.47鶴崎 絢士 (5)泉ヶ丘小
423:09.68岩下 帝雅 (2)一の宮小
433:11.38古澤 蒼一朗 (4)泉ヶ丘小
443:11.64廣瀬 有希 (5)泉ヶ丘小
453:12.25中島 高志 (3)クラブおおづ
463:15.68宮本 隼輔 (3)クラブおおづ
473:19.41木庭 瑛太 (4)泉ヶ丘小
483:19.58西山 昊志 (2)画図小
493:22.23飯星 蒼空 (1)NJAC
503:25.41青山 暖輝 (3)クラブおおづ
513:26.44有馬 瑞貴 (3)クラブおおづ
523:26.98宮地 晴太郎 (4)泉ヶ丘小
533:28.03稲田 竜慶 (1)あみつジュニア
543:33.36原田 芽 (1)クラブおおづ
553:38.24石井 侑徳 (1)NJAC
563:46.63川上 航羽 (4)泉ヶ丘小
573:51.46川上 煌翔 (1)あそりく
583:58.43江﨑 優佑 (4)泉ヶ丘小
DNS野村 太真 (5)あみつジュニア
DNS鳥井 雅也 (6)あみつジュニア

 

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
11:00.93吉村 伊織 (4)
中山 絢斗 (5)
木野 舜大 (5)
中尾 光希 (5)
KURS
21:03.49森田 章太郎 (4)
山崎 太喜 (4)
後藤 悠輝 (4)
梨子本 駿 (4)
菊池アスリートB
31:07.55福島 有縁 (5)
福島 佑駿 (5)
浦山 登生 (5)
瀬川 遥樹 (4)
松島陸上A
41:10.01渡邉 奏太 (5)
上田 翔大 (1)
田中 優真 (2)
塩塚 太朗 (4)
津志田組
DNS


菊池アスリートA

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m35 +0.0笠松 元気 (6)倉岳陸上クラブ
24m35 +0.0山崎 陽喜 (6)菊池アスリート
33m88 +0.0山下 真広 (5)KURS
43m84 +0.0早瀬 莉久 (5)一の宮小
53m76 +0.0中山 絢斗 (5)KURS
63m73 +0.0井島 旭日 (6)あそりく
73m51 +0.0渡邉 奏太 (5)津志田組
83m48 +0.0森田 章太郎 (4)菊池アスリート
93m37 +0.0今村 壱徹 (4)あそりく
103m33 +0.0塩塚 太朗 (4)津志田組
113m16 +0.0園田 健流 (4)あそりく
123m02 +0.0瀬川 遥樹 (4)松島陸上
132m97 +0.0山崎 太喜 (4)菊池アスリート
142m96 +0.0靏 壮貴 (3)KURS
152m87 +0.0嶋﨑 皇成 (2)菊池アスリート
162m74 +0.0丸野 湧生 (5)あそりく
172m65 +0.0田中 優真 (2)津志田組
182m60 +0.0田中 瞳真 (4)津志田組
192m60 +0.0中山 瑠唯 (2)KURS
202m43 +0.0松川 智城 (2)KURS
212m24 +0.0上田 翔大 (1)津志田組
NM足達 創太 (4)菊池アスリート
DNS池田 聖摩 (4)三岳クラブ
DNS渡邊 瑛太 (5)津志田組

 

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(+0.4)

順位記録選手所属
113.01永井 美咲 (2)秀岳館高
213.10笠松 友夏 (1)松島陸上
313.25川内 ひかり (2)人吉一中
413.31岩木 未夢 (2)秀岳館高
513.32一森 真緒 (1)荒尾第四中
613.56有働 結海 (1)熊本信愛中
713.89野口 美空 (3)八女AC
813.93吉田 飛鳥 (1)出水中
913.95園井 結菜 (1)帯山中

女子 100m タイムレース2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.48橋本 莉子 (1)秀岳館高
213.76林田 沙月 (1)松島陸上
313.81菊池 志穂 (2)阿蘇中
413.87木山 優菜 (2)市西原中
513.90鳥丸 沙葵 (1)帯山中
613.93多武 渚凪 (1)秀岳館高
714.36角田 萌華 (2)帯山中
814.80大坂間 柚妃 (1)出水中
DNS川田 志乃 (1)秀岳館高

女子 100m タイムレース3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.90嶋﨑 美帆 (3)松島陸上
214.01奥村 春花 (2)出水中
314.26松野 さくら (1)菊地南中
414.27森本 月和早 (1)慶誠高
514.39園田 耀 (2)一の宮中
614.44園田 恭子 (2)阿蘇中
714.53髙野 藍沙 (1)蘇陽中
814.56徳永 絢姫 (1)京陵中
914.57西 彩寧 (2)菊地南中

女子 100m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.84稲田 雛香 (1)日吉中
214.02河内 桃子 (1)益城中
314.05関部 鈴花 (1)託麻中
414.27池上 舞 (2)力合中
514.40島田 咲良 (2)日吉中
614.51日隠 乃の果 (2)人吉一中
714.88山口 奏乃 (1)二岡中
815.00宮﨑 友那 (1)長嶺中
DNS岩本 奈々 (2)一の宮中

女子 100m タイムレース5組(-0.2)

順位記録選手所属
114.39西村 彩華 (1)松橋中
214.41小鷹 柚子 (3)あそりく
314.52堀田 華来 (2)菊地南中
414.53小山 栄美理 (1)力合中
514.54青木 菜摘 (2)出水中
614.58佐藤 美咲 (1)京陵中
714.82礒貝 美空 (2)京陵中
814.97甲斐 絆 (1)力合中
DNS松本 月那 (1)秀岳館高

女子 100m タイムレース6組(+1.0)

順位記録選手所属
114.34千年 結子 (1)出水中
214.37早瀬 茉優 (1)一の宮中
314.63野中 結衣 (1)帯山中
414.66坂井 彩華 (1)二岡中
514.79光永 佳英 (2)矢部中
614.91白石 花華 (1)帯山中
714.92永石 和葉 (1)FirstStep
815.47松尾 美沙 (1)東野中
DNS井手 明日香 (1)一の宮中

女子 100m タイムレース7組(+0.4)

順位記録選手所属
114.50山品 晴 (1)菊鹿中
214.72高濱 律樹 (2)大津北中
314.73中野 のあ (1)出水中
414.94成松 莉子 (3)水俣一中
515.03吉本 凪沙 (2)帯山中
615.07宮田 りょう (2)益城中
715.43松田 夢香 (2)力合中
815.68村上 碧 (1)東野中
915.77小林 由依 (1)東野中

女子 100m タイムレース8組(+0.7)

順位記録選手所属
114.80岩下 千夏 (2)力合中
214.83木村 歩 (1)砥用中
314.96河村 優羽 (1)益城中
414.97杉田 咲 (1)阿蘇中
515.16小山 由華 (1)大津北中
615.19西村 優那 (1)出水中
715.30得重 真和 (1)帯山中
815.45岩本 李子 (2)一の宮中

女子 100m タイムレース9組(+0.8)

順位記録選手所属
114.74岩佐 玲奈 (1)京陵中
215.09田口 綾音 (1)阿蘇中
315.20大嶋 梨紗子 (2)江原中
415.30三浦 衣織 (2)江原中
515.45浦川 結羽 (1)東野中
615.52島田 愛海 (1)出水中
715.83嶋村 伶文 (1)南関中
DNS廣瀬 理凪 (1)大津北中

女子 100m タイムレース10組(-0.0)

順位記録選手所属
115.01池田 萌花 (1)京陵中
215.07中村 愛梨 (1)不知火中
315.13廣瀬 春乃 (2)菊池北中
415.23野田 彩香 (1)不知火中
515.46宮﨑 愛唯 (1)出水中
615.58林 礼夏 (2)蘇陽中
DNS上野 晴奈 (1)二岡中
DNS吉田 悠華 (2)託麻中

女子 100m タイムレース11組(-0.7)

順位記録選手所属
115.02三保 亜依莉 (1)砥用中
215.20稲田 美彩 (1)砥用中
315.39佐田 美羽音 (2)一の宮中
415.39豊田 心美 (1)帯山中
515.61松元 夢欄 (1)南関中
615.71平 光莉 (1)菊地南中
715.74柴田 花凛 (2)出水中
815.80谷口 みなみ (1)出水中

女子 100m タイムレース12組(-0.0)

順位記録選手所属
115.46田鹿 桃華 (2)大津北中
215.83荒木 梨花 (1)益城中
315.86田嶋 愛 (2)大津北中
416.02渡邉 怜那 (1)東野中
516.09奥村 友麻 (2)砥用中
616.32城戸 苺花 (1)南関中
716.37宮原 羽奏 (1)二岡中
816.67神谷 明日花 (2)東野中

女子 100m タイムレース13組(+0.1)

順位記録選手所属
115.35寺島 琉華 (2)三角中
215.98福島 夏穂 (1)帯山中
316.14米村 小春 (1)荒尾海陽中
416.31今富 倫伽 (1)大津北中
516.32満﨑 遙風 (1)帯山中
616.33森崎 蓮 (1)益城中
716.38野田さくら (1)日吉中
716.38中川 乃亜 (1)東町中

女子 100m タイムレース14組(-1.1)

順位記録選手所属
115.69石原 愛莉 (2)大津北中
216.01上野 千花 (1)砥用中
316.20吉田 絢音 (2)日吉中
416.28河野 莉李 (2)三角中
516.52満永 彩乃 (1)二岡中
616.52橋本 梨聖 (2)日吉中
716.78小柳 瑠音 (1)荒尾海陽中
817.06杉原 愛美 (2)大津北中

女子 100m タイムレース15組(-1.1)

順位記録選手所属
116.33奈田 桃佳 (1)菊地南中
216.48丸田 和 (2)日吉中
316.50山下 明香 (2)大津北中
416.56安藤 実梨麻 (2)力合中
516.65岩下 愛美 (2)一の宮中
616.81澤田 唯菜 (1)矢部中
717.45今村 百花 (2)大津北中
818.19守山 理子 (1)益城中

女子 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.01 +0.4永井 美咲 (2)秀岳館高
213.10 +0.4笠松 友夏 (1)松島陸上
313.25 +0.4川内 ひかり (2)人吉一中
413.31 +0.4岩木 未夢 (2)秀岳館高
513.32 +0.4一森 真緒 (1)荒尾第四中
613.48 -0.1橋本 莉子 (1)秀岳館高
713.56 +0.4有働 結海 (1)熊本信愛中
813.76 -0.1林田 沙月 (1)松島陸上
913.81 -0.1菊池 志穂 (2)阿蘇中
1013.84 +0.2稲田 雛香 (1)日吉中
1113.87 -0.1木山 優菜 (2)市西原中
1213.89 +0.4野口 美空 (3)八女AC
1313.90 -0.2嶋﨑 美帆 (3)松島陸上
1413.90 -0.1鳥丸 沙葵 (1)帯山中
1513.93 +0.4吉田 飛鳥 (1)出水中
1513.93 -0.1多武 渚凪 (1)秀岳館高
1713.95 +0.4園井 結菜 (1)帯山中
1814.01 -0.2奥村 春花 (2)出水中
1914.02 +0.2河内 桃子 (1)益城中
2014.05 +0.2関部 鈴花 (1)託麻中
2114.26 -0.2松野 さくら (1)菊地南中
2214.27 -0.2森本 月和早 (1)慶誠高
2314.27 +0.2池上 舞 (2)力合中
2414.34 +1.0千年 結子 (1)出水中
2514.36 -0.1角田 萌華 (2)帯山中
2614.37 +1.0早瀬 茉優 (1)一の宮中
2714.39 -0.2西村 彩華 (1)松橋中
2814.39 -0.2園田 耀 (2)一の宮中
2914.40 +0.2島田 咲良 (2)日吉中
3014.41 -0.2小鷹 柚子 (3)あそりく
3114.44 -0.2園田 恭子 (2)阿蘇中
3214.50 +0.4山品 晴 (1)菊鹿中
3314.51 +0.2日隠 乃の果 (2)人吉一中
3414.52 -0.2堀田 華来 (2)菊地南中
3514.53 -0.2髙野 藍沙 (1)蘇陽中
3614.53 -0.2小山 栄美理 (1)力合中
3714.54 -0.2青木 菜摘 (2)出水中
3814.56 -0.2徳永 絢姫 (1)京陵中
3914.57 -0.2西 彩寧 (2)菊地南中
4014.58 -0.2佐藤 美咲 (1)京陵中
4114.63 +1.0野中 結衣 (1)帯山中
4214.66 +1.0坂井 彩華 (1)二岡中
4314.72 +0.4高濱 律樹 (2)大津北中
4414.73 +0.4中野 のあ (1)出水中
4514.74 +0.8岩佐 玲奈 (1)京陵中
4614.79 +1.0光永 佳英 (2)矢部中
4714.80 +0.7岩下 千夏 (2)力合中
4814.80 -0.1大坂間 柚妃 (1)出水中
4914.82 -0.2礒貝 美空 (2)京陵中
5014.83 +0.7木村 歩 (1)砥用中
5114.88 +0.2山口 奏乃 (1)二岡中
5214.91 +1.0白石 花華 (1)帯山中
5314.92 +1.0永石 和葉 (1)FirstStep
5414.94 +0.4成松 莉子 (3)水俣一中
5514.96 +0.7河村 優羽 (1)益城中
5614.97 +0.7杉田 咲 (1)阿蘇中
5714.97 -0.2甲斐 絆 (1)力合中
5815.00 +0.2宮﨑 友那 (1)長嶺中
5915.01 -0.0池田 萌花 (1)京陵中
6015.02 -0.7三保 亜依莉 (1)砥用中
6115.03 +0.4吉本 凪沙 (2)帯山中
6215.07 +0.4宮田 りょう (2)益城中
6315.07 -0.0中村 愛梨 (1)不知火中
6415.09 +0.8田口 綾音 (1)阿蘇中
6515.13 -0.0廣瀬 春乃 (2)菊池北中
6615.16 +0.7小山 由華 (1)大津北中
6715.19 +0.7西村 優那 (1)出水中
6815.20 -0.7稲田 美彩 (1)砥用中
6915.20 +0.8大嶋 梨紗子 (2)江原中
7015.23 -0.0野田 彩香 (1)不知火中
7115.30 +0.7得重 真和 (1)帯山中
7215.30 +0.8三浦 衣織 (2)江原中
7315.35 +0.1寺島 琉華 (2)三角中
7415.39 -0.7佐田 美羽音 (2)一の宮中
7515.39 -0.7豊田 心美 (1)帯山中
7615.43 +0.4松田 夢香 (2)力合中
7715.45 +0.7岩本 李子 (2)一の宮中
7815.45 +0.8浦川 結羽 (1)東野中
7915.46 -0.0田鹿 桃華 (2)大津北中
8015.46 -0.0宮﨑 愛唯 (1)出水中
8115.47 +1.0松尾 美沙 (1)東野中
8215.52 +0.8島田 愛海 (1)出水中
8315.58 -0.0林 礼夏 (2)蘇陽中
8415.61 -0.7松元 夢欄 (1)南関中
8515.68 +0.4村上 碧 (1)東野中
8615.69 -1.1石原 愛莉 (2)大津北中
8715.71 -0.7平 光莉 (1)菊地南中
8815.74 -0.7柴田 花凛 (2)出水中
8915.77 +0.4小林 由依 (1)東野中
9015.80 -0.7谷口 みなみ (1)出水中
9115.83 +0.8嶋村 伶文 (1)南関中
9215.83 -0.0荒木 梨花 (1)益城中
9315.86 -0.0田嶋 愛 (2)大津北中
9415.98 +0.1福島 夏穂 (1)帯山中
9516.01 -1.1上野 千花 (1)砥用中
9616.02 -0.0渡邉 怜那 (1)東野中
9716.09 -0.0奥村 友麻 (2)砥用中
9816.14 +0.1米村 小春 (1)荒尾海陽中
9916.20 -1.1吉田 絢音 (2)日吉中
10016.28 -1.1河野 莉李 (2)三角中
10116.31 +0.1今富 倫伽 (1)大津北中
10216.32 -0.0城戸 苺花 (1)南関中
10316.32 +0.1満﨑 遙風 (1)帯山中
10416.33 +0.1森崎 蓮 (1)益城中
10516.33 -1.1奈田 桃佳 (1)菊地南中
10616.37 -0.0宮原 羽奏 (1)二岡中
10716.38 +0.1野田さくら (1)日吉中
10716.38 +0.1中川 乃亜 (1)東町中
10916.48 -1.1丸田 和 (2)日吉中
11016.50 -1.1山下 明香 (2)大津北中
11116.52 -1.1満永 彩乃 (1)二岡中
11216.52 -1.1橋本 梨聖 (2)日吉中
11316.56 -1.1安藤 実梨麻 (2)力合中
11416.65 -1.1岩下 愛美 (2)一の宮中
11516.67 -0.0神谷 明日花 (2)東野中
11616.78 -1.1小柳 瑠音 (1)荒尾海陽中
11716.81 -1.1澤田 唯菜 (1)矢部中
11817.06 -1.1杉原 愛美 (2)大津北中
11917.45 -1.1今村 百花 (2)大津北中
12018.19 -1.1守山 理子 (1)益城中

 

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-0.5)

順位記録選手所属
127.32笠松 友夏 (1)松島陸上
227.70岩木 未夢 (2)秀岳館高
328.12橋本 莉子 (1)秀岳館高
428.75有働 結海 (1)熊本信愛中
529.05野口 美空 (3)八女AC
629.31奥村 春花 (2)出水中
729.59田中 亜衣 (2)八女AC
DNS川田 志乃 (1)秀岳館高

女子 200m タイムレース2組(-1.3)

順位記録選手所属
128.98吉田 飛鳥 (1)出水中
229.28池上 舞 (2)力合中
329.37楠 千明 (1)力合中
429.47松野 さくら (1)菊地南中
530.12青木 菜摘 (2)出水中
630.14伊藤 李桜 (3)一の宮中
730.29岩下 来未 (2)市西原中
831.11中野 のあ (1)出水中

女子 200m タイムレース3組(-1.0)

順位記録選手所属
129.15稲田 雛香 (1)日吉中
230.14堀田 華来 (2)菊地南中
330.44千年 結子 (1)出水中
430.62光永 佳英 (2)矢部中
530.78川野 未来 (2)京陵中
631.56西村 優那 (1)出水中
DNS永石 和葉 (1)FirstStep
DNS松本 月那 (1)秀岳館高

女子 200m タイムレース4組(+0.2)

順位記録選手所属
129.89多賀 遥香 (2)日吉中
230.45園田 耀 (2)一の宮中
331.03高濱 律樹 (2)大津北中
431.87宮﨑 愛唯 (1)出水中
532.21島田 愛海 (1)出水中
DNS嶋﨑 美帆 (3)松島陸上
DNS西 彩寧 (2)菊地南中

女子 200m タイムレース5組(-0.1)

順位記録選手所属
130.93早瀬 茉優 (1)一の宮中
231.68杉田 咲 (1)阿蘇中
331.88小山 由華 (1)大津北中
432.08岩本 李子 (2)一の宮中
533.21乙村 千夏 (2)日吉中
635.11澤田 唯菜 (1)矢部中
DNS泉 伍咲 (1)益城中

女子 200m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
127.32 -0.5笠松 友夏 (1)松島陸上
227.70 -0.5岩木 未夢 (2)秀岳館高
328.12 -0.5橋本 莉子 (1)秀岳館高
428.75 -0.5有働 結海 (1)熊本信愛中
528.98 -1.3吉田 飛鳥 (1)出水中
629.05 -0.5野口 美空 (3)八女AC
729.15 -1.0稲田 雛香 (1)日吉中
829.28 -1.3池上 舞 (2)力合中
929.31 -0.5奥村 春花 (2)出水中
1029.37 -1.3楠 千明 (1)力合中
1129.47 -1.3松野 さくら (1)菊地南中
1229.59 -0.5田中 亜衣 (2)八女AC
1329.89 +0.2多賀 遥香 (2)日吉中
1430.12 -1.3青木 菜摘 (2)出水中
1530.14 -1.3伊藤 李桜 (3)一の宮中
1630.14 -1.0堀田 華来 (2)菊地南中
1730.29 -1.3岩下 来未 (2)市西原中
1830.44 -1.0千年 結子 (1)出水中
1930.45 +0.2園田 耀 (2)一の宮中
2030.62 -1.0光永 佳英 (2)矢部中
2130.78 -1.0川野 未来 (2)京陵中
2230.93 -0.1早瀬 茉優 (1)一の宮中
2331.03 +0.2高濱 律樹 (2)大津北中
2431.11 -1.3中野 のあ (1)出水中
2531.56 -1.0西村 優那 (1)出水中
2631.68 -0.1杉田 咲 (1)阿蘇中
2731.87 +0.2宮﨑 愛唯 (1)出水中
2831.88 -0.1小山 由華 (1)大津北中
2932.08 -0.1岩本 李子 (2)一の宮中
3032.21 +0.2島田 愛海 (1)出水中
3133.21 -0.1乙村 千夏 (2)日吉中
3235.11 -0.1澤田 唯菜 (1)矢部中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
111:00.09丸田 紗也 (2)鹿児島国際大
211:10.17倉原 菜摘 (3)熊本大
312:51.89高野 悠歩 (2)熊本大

 

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
150.97多武 渚凪 (1)
永井 美咲 (2)
岩木 未夢 (2)
橋本 莉子 (1)
秀岳館高
253.98白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
園井 結菜 (1)
野中 結衣 (1)
帯山中A
354.81青木 菜摘 (2)
千年 結子 (1)
大坂間 柚妃 (1)
奥村 春花 (2)
出水中
455.75多賀 遥香 (2)
稲田 雛香 (1)
乙村 千夏 (2)
島田 咲良 (2)
日吉中A
555.82平 光莉 (1)
松野 さくら (1)
堀田 華来 (2)
西 彩寧 (2)
菊地南中
656.80吉本 凪沙 (2)
得重 真和 (1)
豊田 心美 (1)
角田 萌華 (2)
帯山中B
756.91園田 耀 (2)
早瀬 茉優 (1)
佐田 美羽音 (2)
岩本 李子 (2)
一の宮中

女子 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
156.52荒木 梨花 (1)
宮田 りょう (2)
河村 優羽 (1)
河内 桃子 (1)
益城中
258.23高濱 律樹 (2)
小山 由華 (1)
廣瀬 理凪 (1)
田嶋 愛 (2)
大津北中A
31:00.83田鹿 桃華 (2)
今富 倫伽 (1)
山下 明香 (2)
石原 愛莉 (2)
大津北中B
41:01.04満﨑 遙風 (1)
吉井 陽向 (1)
中橋 愛子 (2)
福島 夏穂 (1)
帯山中C
51:01.96丸田 和 (2)
吉田 絢音 (2)
橋本 梨聖 (2)
野田さくら (1)
日吉中B
DNS


二岡中

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
150.97多武 渚凪 (1)
永井 美咲 (2)
岩木 未夢 (2)
橋本 莉子 (1)
秀岳館高
253.98白石 花華 (1)
鳥丸 沙葵 (1)
園井 結菜 (1)
野中 結衣 (1)
帯山中A
354.81青木 菜摘 (2)
千年 結子 (1)
大坂間 柚妃 (1)
奥村 春花 (2)
出水中
455.75多賀 遥香 (2)
稲田 雛香 (1)
乙村 千夏 (2)
島田 咲良 (2)
日吉中A
555.82平 光莉 (1)
松野 さくら (1)
堀田 華来 (2)
西 彩寧 (2)
菊地南中
656.52荒木 梨花 (1)
宮田 りょう (2)
河村 優羽 (1)
河内 桃子 (1)
益城中
756.80吉本 凪沙 (2)
得重 真和 (1)
豊田 心美 (1)
角田 萌華 (2)
帯山中B
856.91園田 耀 (2)
早瀬 茉優 (1)
佐田 美羽音 (2)
岩本 李子 (2)
一の宮中
958.23高濱 律樹 (2)
小山 由華 (1)
廣瀬 理凪 (1)
田嶋 愛 (2)
大津北中A
101:00.83田鹿 桃華 (2)
今富 倫伽 (1)
山下 明香 (2)
石原 愛莉 (2)
大津北中B
111:01.04満﨑 遙風 (1)
吉井 陽向 (1)
中橋 愛子 (2)
福島 夏穂 (1)
帯山中C
121:01.96丸田 和 (2)
吉田 絢音 (2)
橋本 梨聖 (2)
野田さくら (1)
日吉中B

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55嶽元 彩圭 (2)秀岳館高
21m40日隠 乃の果 (2)人吉一中
31m35角田 萌華 (2)帯山中
41m25鍬田 真里奈 (2)長嶺中
51m25山﨑 菜々美 (1)長嶺中
61m20川藤 理央 (2)阿蘇中
71m15豊田 心美 (1)帯山中
81m10白石 花華 (1)帯山中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m08 +0.8永井 美咲 (2)秀岳館高
25m01 +0.5多武 渚凪 (1)秀岳館高
34m76 +0.3山田 愛 (2)人吉一中
44m72 +1.0菊池 志穂 (2)阿蘇中
54m68 -0.7園田 恭子 (2)阿蘇中
64m35 +0.0髙野 藍沙 (1)蘇陽中
74m24 +0.3内田 凛 (1)菊池アスリート
84m19 +0.3高塚 百合香 (1)菊鹿中
94m03 -0.1鳥丸 沙葵 (1)帯山中
103m97 -0.1園井 結菜 (1)帯山中
113m96 +0.1山田 璃夕 (1)京陵中
123m89 +0.7野中 結衣 (1)帯山中
133m89 +0.0甲斐 絆 (1)力合中
143m64 -0.2福島 夏穂 (1)帯山中
153m64 -0.2佐田 美羽音 (2)一の宮中
163m59 +0.6望月 星 (3)一の宮中
173m54 +0.2平 光莉 (1)菊地南中
183m52 +0.3堤 美嘉 (2)荒尾海陽中
193m50 +0.1野添 唯織 (1)京陵中
203m45 +1.0岩下 愛美 (2)一の宮中
213m35 +0.8西村 彩華 (1)松橋中
223m31 -0.4吉本 凪沙 (2)帯山中
233m31 +0.3得重 真和 (1)帯山中
243m27 +0.9井手 彩乃 (2)長嶺中
253m18 +1.2満﨑 遙風 (1)帯山中
262m71 -0.2田嶋 愛 (2)大津北中
NM佐藤 仁咲 (1)京陵中
DNS嶽元 彩圭 (2)秀岳館高

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
16m88村山 玲奈 (2)秀岳館高

 

女子高校 800m タイムレース

女子高校 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:36.12川上 紗季 (3)熊本信愛高

女子高校 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:25.88井 菜那花 (2)熊本信愛高

女子高校 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:25.88井 菜那花 (2)熊本信愛高
22:36.12川上 紗季 (3)熊本信愛高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:07.17岸 紗耶佳 (1)熊本工高
25:13.78中村 優日 (1)熊本工高
35:20.57上野 佑舞 (1)熊本工高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:56.26長沼 優香 (2)熊本信愛高
29:56.88塚田 千尋 (2)熊本信愛高
39:57.34藤原 花音 (2)熊本千原台高
410:00.14栗原 泉 (2)熊本千原台高
510:07.39藤村 光紀 (2)熊本千原台高
610:07.91松山 明日香 (2)熊本信愛高
710:12.45畑野 心咲 (3)熊本千原台高
810:22.62新垣 聖那 (1)熊本千原台高
910:24.00芥川 慧 (1)開新高
1010:26.33皆越 麻世 (2)熊本信愛高
1110:34.45甲斐 紗冬菜 (1)熊本信愛高
1210:36.02陳内 ノア (3)熊本千原台高
1310:43.08松井 渚 (3)熊本千原台高
1410:58.48坂本 香雪 (2)開新高
1510:59.34中嶋 桂子 (3)開新高
1610:59.71緒方 照紗 (1)熊本工高
1711:00.35橋本 歩 (1)開新高
1811:06.60山本 悠菜 (3)熊本千原台高
1911:17.12三池 実乃梨 (3)熊本信愛高
2012:17.27穂積 葵 (1)開新高
DNS山本 李呼 (3)開新高
DNS田上 沙和 (1)熊本千原台高
DNS松井 優奈 (2)熊本信愛高
DNS佐藤 小雪 (3)開新高
DNS山本 莉菜 (1)開新高
DNS川手 美雨 (1)開新高

 

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:37.99山田 永恋 (3)中央中
22:40.06楠 千明 (1)力合中
32:45.45境 花愛 (1)荒尾第四中
42:49.95三浦 この葉 (1)東野中
52:50.46吉井 陽向 (1)帯山中
62:50.54上村 花梨 (2)長嶺中
72:56.33荒木 梨花 (1)益城中
82:57.37西 なつ美 (1)東野中
92:57.97髙梨 ひなた (1)京陵中
102:58.63岩本 莉里花 (2)三角中
112:58.79福嶋 亜依 (1)長嶺中
123:00.28川上 佳恋 (1)菊池北中
133:02.41黒崎 晴夏 (2)京陵中
143:05.04水上 望那 (1)益城中
153:08.17中山 真希 (1)大津北中
163:16.72福岡 沙也花 (1)益城中
DNS宇野 愛海 (2)アスリートワーク

女子中学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:21.20前田 琳香 (2)荒尾第四中
22:28.58上村 愛香 (2)FirstStep
32:29.44飯干 萌々華 (3)出水中
42:29.95飯干 菜々華 (3)出水中
52:32.24小嶋 弥渚 (3)荒尾第四中
62:36.39平井 彩夏 (1)京陵中
72:38.09田中 亜衣 (2)八女AC
82:39.99森田 咲耶 (1)力合中
92:40.55奥村 菜々未 (1)出水中
102:42.37立元 昊 (1)菊池北中
112:46.51光永 沙生 (1)京陵中
122:46.98篠塚 千愛 (2)江原中
132:47.53榎田 理彩 (2)市西原中
142:50.09瀬戸口瑞希 (1)日吉中
152:50.69後藤 美寿紀 (2)蘇陽中
162:52.47橘 優来 (1)東野中
DNS古田 夕葵 (2)出水中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:21.20前田 琳香 (2)荒尾第四中
22:28.58上村 愛香 (2)FirstStep
32:29.44飯干 萌々華 (3)出水中
42:29.95飯干 菜々華 (3)出水中
52:32.24小嶋 弥渚 (3)荒尾第四中
62:36.39平井 彩夏 (1)京陵中
72:37.99山田 永恋 (3)中央中
82:38.09田中 亜衣 (2)八女AC
92:39.99森田 咲耶 (1)力合中
102:40.06楠 千明 (1)力合中
112:40.55奥村 菜々未 (1)出水中
122:42.37立元 昊 (1)菊池北中
132:45.45境 花愛 (1)荒尾第四中
142:46.51光永 沙生 (1)京陵中
152:46.98篠塚 千愛 (2)江原中
162:47.53榎田 理彩 (2)市西原中
172:49.95三浦 この葉 (1)東野中
182:50.09瀬戸口瑞希 (1)日吉中
192:50.46吉井 陽向 (1)帯山中
202:50.54上村 花梨 (2)長嶺中
212:50.69後藤 美寿紀 (2)蘇陽中
222:52.47橘 優来 (1)東野中
232:56.33荒木 梨花 (1)益城中
242:57.37西 なつ美 (1)東野中
252:57.97髙梨 ひなた (1)京陵中
262:58.63岩本 莉里花 (2)三角中
272:58.79福嶋 亜依 (1)長嶺中
283:00.28川上 佳恋 (1)菊池北中
293:02.41黒崎 晴夏 (2)京陵中
303:05.04水上 望那 (1)益城中
313:08.17中山 真希 (1)大津北中
323:16.72福岡 沙也花 (1)益城中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:21.21荒木 望央 (1)東野中
25:24.91田﨑 あみ (1)二岡中
35:24.93東 紅琶 (1)北部中
45:27.18中川 寛菜 (1)砥用中
55:27.83村上 佳代子 (1)アスリートワーク
65:30.25永野 恵美 (1)一の宮中
75:33.71中野 萌咲 (2)市西原中
85:34.16田代 彩乃 (2)市西原中
95:36.86平井 香帆 (2)砥用中
105:40.32室 明日菜 (2)一の宮中
115:43.75阪本 莉奈 (2)矢部中
125:44.99下竹 あやの (1)矢部中
135:49.85椎葉 夏未 (3)二岡中
145:51.24坂田 紗世 (1)五霊中
155:53.13桃井 洋華 (1)熊本信愛中
165:54.20山部 蒼葉 (2)山鹿中
175:54.57緒方 陽花 (1)山鹿中
185:55.06松本 葵 (1)合志中
196:01.69太田 美湖 (1)二岡中
206:03.12廣野 優璃 (2)合志中
DNS渡邊 真心 (2)帯山中
DNS秋吉 真穂 (1)菊地南中
DNS奥村 菜々未 (1)出水中
DNS川俣 柚那 (2)合志中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:57.37隈部 花音 (3)山鹿中
24:59.22平田 優月 (2)京陵中
35:01.99古田 夕葵 (2)出水中
45:03.60緒方 咲花 (2)山鹿中
55:03.97中山 蒼空 (3)八代RC
65:05.95上田 萌百花 (2)菊池北中
75:07.64酒井 美春 (2)砥用中
85:11.35望月 晃 (1)一の宮中
95:11.52福盛 穂花 (2)山鹿中
105:11.73赤星 美咲 (2)砥用中
115:12.07中橋 愛子 (2)帯山中
125:12.21神﨑 愛子 (2)帯山中
135:18.32橋本 亜依 (2)矢部中
145:21.47樫山 さくら (1)砥用中
155:27.18守島 柚葉 (1)益城中
165:27.20福島 楓華 (1)五霊中
175:27.63迫 呼春 (2)菊池北中
185:29.42中川 優心 (2)長嶺中
195:32.28藤村 花澄 (3)山鹿中
205:32.29木村 汐那 (1)二岡中
215:36.51古賀 さくら (2)北部中
DNS西野 希咲 (2)合志中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:57.37隈部 花音 (3)山鹿中
24:59.22平田 優月 (2)京陵中
35:01.99古田 夕葵 (2)出水中
45:03.60緒方 咲花 (2)山鹿中
55:03.97中山 蒼空 (3)八代RC
65:05.95上田 萌百花 (2)菊池北中
75:07.64酒井 美春 (2)砥用中
85:11.35望月 晃 (1)一の宮中
95:11.52福盛 穂花 (2)山鹿中
105:11.73赤星 美咲 (2)砥用中
115:12.07中橋 愛子 (2)帯山中
125:12.21神﨑 愛子 (2)帯山中
135:18.32橋本 亜依 (2)矢部中
145:21.21荒木 望央 (1)東野中
155:21.47樫山 さくら (1)砥用中
165:24.91田﨑 あみ (1)二岡中
175:24.93東 紅琶 (1)北部中
185:27.18守島 柚葉 (1)益城中
195:27.18中川 寛菜 (1)砥用中
205:27.20福島 楓華 (1)五霊中
215:27.63迫 呼春 (2)菊池北中
225:27.83村上 佳代子 (1)アスリートワーク
235:29.42中川 優心 (2)長嶺中
245:30.25永野 恵美 (1)一の宮中
255:32.28藤村 花澄 (3)山鹿中
265:32.29木村 汐那 (1)二岡中
275:33.71中野 萌咲 (2)市西原中
285:34.16田代 彩乃 (2)市西原中
295:36.51古賀 さくら (2)北部中
305:36.86平井 香帆 (2)砥用中
315:40.32室 明日菜 (2)一の宮中
325:43.75阪本 莉奈 (2)矢部中
335:44.99下竹 あやの (1)矢部中
345:49.85椎葉 夏未 (3)二岡中
355:51.24坂田 紗世 (1)五霊中
365:53.13桃井 洋華 (1)熊本信愛中
375:54.20山部 蒼葉 (2)山鹿中
385:54.57緒方 陽花 (1)山鹿中
395:55.06松本 葵 (1)合志中
406:01.69太田 美湖 (1)二岡中
416:03.12廣野 優璃 (2)合志中

 

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:38.20寺島 琉華 (2)三角中
210:41.46西村 美月 (2)二岡中
310:49.33田中 環和 (1)不知火中
411:02.03冨岡 志帆 (2)菊地南中
511:18.75田中 さくら子 (3)菊地南中
612:03.08田中 麗佳 (2)菊地南中
DNS中村 早希 (3)松橋中
DNS園田 実良葵 (2)松橋中
DNS西村 春音 (3)松橋中
DNS中山 日菜子 (3)松橋中
DNS岡本 虹海 (3)松橋中
DNS作森 万采 (3)松橋中
DNS加世田 杏奈 (3)松橋中
DNS上村 風乃 (1)松橋中
DNS高本 こころ (2)菊地南中
DNS福永 心音 (1)松橋中

 

女子中学 砲丸投 決勝

女子中学 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m55高木 琳央 (3)荒尾第四中
28m49林 礼夏 (2)蘇陽中
38m31森田 和佳奈 (2)阿蘇中
48m15服部 朱音 (1)五霊中
57m49柴田 花凛 (2)出水中
67m24谷口 みなみ (1)出水中
77m16今村 百花 (2)大津北中
86m08奈田 桃佳 (1)菊地南中
96m04石原 愛莉 (2)大津北中
105m70廣瀬 理凪 (1)大津北中
115m47田鹿 桃華 (2)大津北中

 

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
114.16下田 奈津美 (6)アスリートワーク
214.17今田 朱音 (6)KURS
314.49本田 愛七 (6)アスリートワーク
414.97今村 幸愛 (6)KURS
515.07古閑 はなこ (4)アスリートワーク
615.09秋山 聡美 (6)アスリートワーク
715.20吉村 千優 (6)KURS
815.44今村 佳愛 (6)KURS
915.61坂田 千子 (5)あみつジュニア

女子小学 100m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
115.14蓑田 七海 (6)RUNアシスト
215.35吉村 優里 (5)RUNアシスト
315.62山本 愛花 (5)クラブおおづ
315.62荒木 杏 (4)アスリートワーク
515.79中野 亜美 (5)アスリートワーク
615.80江副 夏穂 (5)あみつジュニア
715.81内田 怜 (4)菊池アスリート
815.93益田 陽菜 (5)あみつジュニア
916.38小川 乃々夏 (6)アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース3組(+0.6)

順位記録選手所属
115.11松岡 瑠花 (6)RUNアシスト
216.05緒方 愛 (6)アスリートワーク
316.09藤田 莉未 (5)あみつジュニア
416.19飯星 槙 (5)アスリートワーク
516.25村山 巴南 (5)KURS
616.45今村 咲月 (5)あみつジュニア
716.84植野 紗代子 (4)松島陸上
816.92今屋 沙和子 (4)KURS
917.08石橋 結月 (4)柳川ASC

女子小学 100m タイムレース4組(-0.1)

順位記録選手所属
116.10松川 未紘 (6)あみつジュニア
216.71野村 ひいろ (3)あみつジュニア
316.79藤本 さくら (3)あみつジュニア
416.84大野 颯 (4)菊池アスリート
517.09木村 珠綺 (3)あみつジュニア
617.13塩平 乙葉 (3)松島陸上
717.29真東 璃子 (5)柳川ASC
818.00鎌田 りお (2)松島陸上
DNS山本 千祥 (3)クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース5組(+0.2)

順位記録選手所属
116.49岩下 聖奈 (5)KURS
216.64野田 一花 (3)RUNアシスト
316.75立原 ティアラ (5)KURS
417.15梅門 みなみ (4)アスリートワーク
517.23冨田 紫月 (5)RUNアシスト
617.23福本 來実花 (3)クラブおおづ
717.79鎌田 あかり (4)松島陸上
817.81山城 桃花 (5)クラブおおづ
918.28中塚 葵 (4)KURS

女子小学 100m タイムレース6組(-0.0)

順位記録選手所属
116.47上原 璃乃 (5)健軍小
216.90立原 さくら (3)KURS
317.31泊 和恵 (3)あそりく
417.80木村 真優 (5)アスリートワーク
518.13村田 凛 (1)アスリートワーク
618.21今村 蒼月 (3)あみつジュニア
718.52山下 星乃 (3)KURS
818.56笠松 悠花 (2)倉岳陸上クラブ
919.45後藤 彩音 (1)菊池アスリート

女子小学 100m タイムレース7組(+0.4)

順位記録選手所属
116.62豊田 佳歩 (5)健軍小
217.82城塚 洋花 (5)健軍小
318.02荒木 歩 (6)健軍小
418.59加藤 理央奈 (1)あそりく
519.03中村 藍彩 (3)クラブおおづ
619.19堀 寧花 (4)あそりく
719.28笠松 夢叶 (2)倉岳陸上クラブ
819.60澤 沙也 (3)RUNアシスト
919.67緒方 優 (2)アスリートワーク

女子小学 100m タイムレース8組(+0.6)

順位記録選手所属
116.65福島 佐知 (5)健軍小
217.09豊田 真菜 (4)健軍小
318.21溜渕 七虹 (5)健軍小
418.82大塚 温生 (5)健軍小
518.95牧 遥風 (3)あそりく
619.10浜崎 頼理 (1)あそりく
719.82平生 楓莉 (6)健軍小
820.51石垣 美結 (1)クラブおおづ

女子小学 100m タイムレース9組(+0.1)

順位記録選手所属
117.42植田 萌音 (4)健軍小
217.53藤川 心虹 (5)健軍小
318.03佐野 一織 (4)健軍小
419.00上田 杏香 (4)健軍小
521.94城崎 優衣 (4)健軍小
624.73松岡 萌恵 (2)クラブおおづ
DNS佐藤 志乃 (4)健軍小
DNS仲原 結子 (4)健軍小

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114.16 +1.1下田 奈津美 (6)アスリートワーク
214.17 +1.1今田 朱音 (6)KURS
314.49 +1.1本田 愛七 (6)アスリートワーク
414.97 +1.1今村 幸愛 (6)KURS
515.07 +1.1古閑 はなこ (4)アスリートワーク
615.09 +1.1秋山 聡美 (6)アスリートワーク
715.11 +0.6松岡 瑠花 (6)RUNアシスト
815.14 +0.8蓑田 七海 (6)RUNアシスト
915.20 +1.1吉村 千優 (6)KURS
1015.35 +0.8吉村 優里 (5)RUNアシスト
1115.44 +1.1今村 佳愛 (6)KURS
1215.61 +1.1坂田 千子 (5)あみつジュニア
1315.62 +0.8山本 愛花 (5)クラブおおづ
1315.62 +0.8荒木 杏 (4)アスリートワーク
1515.79 +0.8中野 亜美 (5)アスリートワーク
1615.80 +0.8江副 夏穂 (5)あみつジュニア
1715.81 +0.8内田 怜 (4)菊池アスリート
1815.93 +0.8益田 陽菜 (5)あみつジュニア
1916.05 +0.6緒方 愛 (6)アスリートワーク
2016.09 +0.6藤田 莉未 (5)あみつジュニア
2116.10 -0.1松川 未紘 (6)あみつジュニア
2216.19 +0.6飯星 槙 (5)アスリートワーク
2316.25 +0.6村山 巴南 (5)KURS
2416.38 +0.8小川 乃々夏 (6)アスリートワーク
2516.45 +0.6今村 咲月 (5)あみつジュニア
2616.47 -0.0上原 璃乃 (5)健軍小
2716.49 +0.2岩下 聖奈 (5)KURS
2816.62 +0.4豊田 佳歩 (5)健軍小
2916.64 +0.2野田 一花 (3)RUNアシスト
3016.65 +0.6福島 佐知 (5)健軍小
3116.71 -0.1野村 ひいろ (3)あみつジュニア
3216.75 +0.2立原 ティアラ (5)KURS
3316.79 -0.1藤本 さくら (3)あみつジュニア
3416.84 +0.6植野 紗代子 (4)松島陸上
3416.84 -0.1大野 颯 (4)菊池アスリート
3616.90 -0.0立原 さくら (3)KURS
3716.92 +0.6今屋 沙和子 (4)KURS
3817.08 +0.6石橋 結月 (4)柳川ASC
3917.09 -0.1木村 珠綺 (3)あみつジュニア
3917.09 +0.6豊田 真菜 (4)健軍小
4117.13 -0.1塩平 乙葉 (3)松島陸上
4217.15 +0.2梅門 みなみ (4)アスリートワーク
4317.23 +0.2冨田 紫月 (5)RUNアシスト
4417.23 +0.2福本 來実花 (3)クラブおおづ
4517.29 -0.1真東 璃子 (5)柳川ASC
4617.31 -0.0泊 和恵 (3)あそりく
4717.42 +0.1植田 萌音 (4)健軍小
4817.53 +0.1藤川 心虹 (5)健軍小
4917.79 +0.2鎌田 あかり (4)松島陸上
5017.80 -0.0木村 真優 (5)アスリートワーク
5117.81 +0.2山城 桃花 (5)クラブおおづ
5217.82 +0.4城塚 洋花 (5)健軍小
5318.00 -0.1鎌田 りお (2)松島陸上
5418.02 +0.4荒木 歩 (6)健軍小
5518.03 +0.1佐野 一織 (4)健軍小
5618.13 -0.0村田 凛 (1)アスリートワーク
5718.21 -0.0今村 蒼月 (3)あみつジュニア
5718.21 +0.6溜渕 七虹 (5)健軍小
5918.28 +0.2中塚 葵 (4)KURS
6018.52 -0.0山下 星乃 (3)KURS
6118.56 -0.0笠松 悠花 (2)倉岳陸上クラブ
6218.59 +0.4加藤 理央奈 (1)あそりく
6318.82 +0.6大塚 温生 (5)健軍小
6418.95 +0.6牧 遥風 (3)あそりく
6519.00 +0.1上田 杏香 (4)健軍小
6619.03 +0.4中村 藍彩 (3)クラブおおづ
6719.10 +0.6浜崎 頼理 (1)あそりく
6819.19 +0.4堀 寧花 (4)あそりく
6919.28 +0.4笠松 夢叶 (2)倉岳陸上クラブ
7019.45 -0.0後藤 彩音 (1)菊池アスリート
7119.60 +0.4澤 沙也 (3)RUNアシスト
7219.67 +0.4緒方 優 (2)アスリートワーク
7319.82 +0.6平生 楓莉 (6)健軍小
7420.51 +0.6石垣 美結 (1)クラブおおづ
7521.94 +0.1城崎 優衣 (4)健軍小
7624.73 +0.1松岡 萌恵 (2)クラブおおづ

 

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:54.36石橋 結月 (4)柳川ASC
22:58.18飯星 槙 (5)アスリートワーク
33:01.22野村 ひいろ (3)あみつジュニア
43:01.58田嶋 蓮華 (5)RUNアシスト
53:02.96西浦 花 (5)泉ヶ丘小
63:04.63隈部 琴乃 (4)菊池アスリート
73:04.99藤本 さくら (3)あみつジュニア
83:05.28岩下 聖奈 (5)KURS
93:08.59藤田 莉未 (5)あみつジュニア
103:14.04中塚 葵 (4)KURS
113:14.78木村 珠綺 (3)あみつジュニア
123:22.07森本 凛乃 (4)泉ヶ丘小
133:22.87飯星 月杏 (3)NJAC
143:26.81濱田 真央 (6)泉ヶ丘小
153:28.56山本 奈央 (4)泉ヶ丘小
163:32.61今村 蒼月 (3)あみつジュニア
173:33.30後田 真佑 (6)泉ヶ丘小
183:33.53川内 綾乃 (4)泉ヶ丘小
193:42.42石垣 美結 (1)クラブおおづ
203:43.12鶴尾 玲菜 (5)泉ヶ丘小
213:44.68後田 敬保 (4)泉ヶ丘小

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:32.33本田 愛七 (6)アスリートワーク
22:33.86秋山 聡美 (6)アスリートワーク
32:40.35岩村 美咲 (6)不知火JRC
42:40.49下田 奈津美 (6)アスリートワーク
52:41.53江副 夏穂 (5)あみつジュニア
62:41.90田中 那歩 (4)不知火JRC
72:42.64上村 怜未 (6)KURS
82:44.75今村 咲月 (5)あみつジュニア
92:45.67松川 未紘 (6)あみつジュニア
102:46.95坂田 千子 (5)あみつジュニア
112:49.88黒岩 美羽 (5)KURS
122:50.38日置 澪 (6)KURS
132:52.86廣川 楓華 (4)菊池アスリート
142:53.88益田 陽菜 (5)あみつジュニア
152:55.72高良 ゆず (4)NJAC
163:01.89木村 真優 (5)アスリートワーク
173:02.71村山 巴南 (5)KURS
183:06.27真東 璃子 (5)柳川ASC
193:07.49古閑 はなこ (4)アスリートワーク
203:45.91中熊 莉桜 (1)不知火JRC
DNS小川 乃々夏 (6)アスリートワーク
DNS山本 千祥 (3)クラブおおづ

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:32.33本田 愛七 (6)アスリートワーク
22:33.86秋山 聡美 (6)アスリートワーク
32:40.35岩村 美咲 (6)不知火JRC
42:40.49下田 奈津美 (6)アスリートワーク
52:41.53江副 夏穂 (5)あみつジュニア
62:41.90田中 那歩 (4)不知火JRC
72:42.64上村 怜未 (6)KURS
82:44.75今村 咲月 (5)あみつジュニア
92:45.67松川 未紘 (6)あみつジュニア
102:46.95坂田 千子 (5)あみつジュニア
112:49.88黒岩 美羽 (5)KURS
122:50.38日置 澪 (6)KURS
132:52.86廣川 楓華 (4)菊池アスリート
142:53.88益田 陽菜 (5)あみつジュニア
152:54.36石橋 結月 (4)柳川ASC
162:55.72高良 ゆず (4)NJAC
172:58.18飯星 槙 (5)アスリートワーク
183:01.22野村 ひいろ (3)あみつジュニア
193:01.58田嶋 蓮華 (5)RUNアシスト
203:01.89木村 真優 (5)アスリートワーク
213:02.71村山 巴南 (5)KURS
223:02.96西浦 花 (5)泉ヶ丘小
233:04.63隈部 琴乃 (4)菊池アスリート
243:04.99藤本 さくら (3)あみつジュニア
253:05.28岩下 聖奈 (5)KURS
263:06.27真東 璃子 (5)柳川ASC
273:07.49古閑 はなこ (4)アスリートワーク
283:08.59藤田 莉未 (5)あみつジュニア
293:14.04中塚 葵 (4)KURS
303:14.78木村 珠綺 (3)あみつジュニア
313:22.07森本 凛乃 (4)泉ヶ丘小
323:22.87飯星 月杏 (3)NJAC
333:26.81濱田 真央 (6)泉ヶ丘小
343:28.56山本 奈央 (4)泉ヶ丘小
353:32.61今村 蒼月 (3)あみつジュニア
363:33.30後田 真佑 (6)泉ヶ丘小
373:33.53川内 綾乃 (4)泉ヶ丘小
383:42.42石垣 美結 (1)クラブおおづ
393:43.12鶴尾 玲菜 (5)泉ヶ丘小
403:44.68後田 敬保 (4)泉ヶ丘小
413:45.91中熊 莉桜 (1)不知火JRC
DNS小川 乃々夏 (6)アスリートワーク
DNS山本 千祥 (3)クラブおおづ

 

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝

順位記録選手所属
156.55今村 佳愛 (6)
今村 幸愛 (6)
上村 怜未 (6)
今田 朱音 (6)
KURSA
259.52江副 夏穂 (5)
坂田 千子 (5)
藤田 莉未 (5)
益田 陽菜 (5)
あみつジュニアA
31:01.70日置 澪 (6)
吉村 千優 (6)
黒岩 美羽 (5)
小島 凛華 (6)
KURSB
41:04.01渡邉 あかり (4)
内田 怜 (4)
渡辺 莉々加 (4)
大野 颯 (4)
菊池アスリートC
51:05.38中塚 葵 (4)
村山 巴南 (5)
岩下 聖奈 (5)
立原 ティアラ (5)
KURSC
61:07.39木村 珠綺 (3)
野村 ひいろ (3)
藤本 さくら (3)
今村 蒼月 (3)
あみつジュニアB
71:09.03植野 紗代子 (4)
塩平 乙葉 (3)
鎌田 あかり (4)
鎌田 りお (2)
松島陸上A

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m72 +0.0吉村 千優 (6)KURS
23m64 +0.0山本 愛花 (5)クラブおおづ
33m31 +0.0黒岩 美羽 (5)KURS
43m27 +0.0小島 凛華 (6)KURS
53m20 +0.0日置 澪 (6)KURS
63m10 +0.0植野 紗代子 (4)松島陸上
72m77 +0.0渡辺 莉々加 (4)菊池アスリート
82m74 +0.0福本 來実花 (3)クラブおおづ
92m68 +0.0泊 和恵 (3)あそりく
102m49 +0.0渡邉 あかり (4)菊池アスリート
112m35 +0.0山下 星乃 (3)KURS
122m08 +0.0鎌田 あかり (4)松島陸上
NM加藤 理央奈 (1)あそりく
NM牧 遥風 (3)あそりく
NM鎌田 りお (2)松島陸上
NM塩平 乙葉 (3)松島陸上

 

タイトルとURLをコピーしました