【第55回 山形県長距離記録会 2018年11月24日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第55回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業
(2018年11月24日)

画像

第55回 山形県長距離記録会が2018年11月24日 (土) 、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第55回 山形県長距離記録会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第55回 山形県長距離記録会 結果・速報

女子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:46.21 飯田 桜音 (6) TJAC
2 5:47.25 會田 姫子(5) TJAC
3 5:48.04 鴨田 七海 (5) ETジュニア
4 5:50.63 横田 悠妃 (5) 鶴岡持久走クラブ
5 5:51.92 菅原 知咲 (6) 鶴岡持久走クラブ
6 5:58.56 菊地 唯央 (5) ETジュニア
7 5:58.96 大泉 藍來 (5) ETジュニア
8 6:02.88 工藤 綾乃 (5) TJAC
9 6:08.37 田中 星名 (6) 鶴岡持久走クラブ
10 6:09.56 松田 優奈 (5) TJAC
11 6:15.26 寺西 明日花(5) ETジュニア
12 6:19.23 菅野 穂乃 (5) TJAC
13 6:21.51 菊地 海咲 (5) ETジュニア
14 6:26.39 中西 美紀 (6) TJAC
15 6:34.63 武田 茉桜 (5) TJAC
16 6:37.40 古澤 優莉 (5) ETジュニア
17 6:50.62 槇 小雪 (5) ETジュニア
18 7:14.54 齋藤 芽生 (6) ETジュニア

女子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.38 大沼 美月 (6) ETジュニア
2 5:17.12 木村 理紗 (6) ETジュニア
3 5:17.51 亀屋 今莉 (6) ETジュニア
4 5:18.60 柏倉 四季 (6) 長崎小
5 5:23.50 大浦 陽奈乃(5) 南陽東置賜駅伝Jr
6 5:23.88 酒樹 風翔 (5) ETジュニア
7 5:26.99 本間 香 (6) TJAC
8 5:29.82 須﨑 志帆 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
9 5:31.08 深瀬 このは(5) TJAC
10 5:32.76 石塚 莉子(6) 藤島小
11 5:32.90 古沢 あんじ(5) ETジュニア
12 5:34.98 伊藤 南 (5) 南山形小
13 5:35.98 伊藤 心菜 (6) 鶴岡持久走クラブ
14 5:36.37 竹田 栞 (5) 南陽東置賜駅伝Jr
15 5:41.95 保科 愛 (5) ETジュニア
16 5:42.33 本間 友梨 (6) 鶴岡持久走クラブ
17 5:42.68 矢嶋 彩美 (6) 尾花沢Jrアスリート
18 5:45.71 伊藤 絵里華(5) ETジュニア
19 5:47.01 黒川 彩葉 (6) ETジュニア

女子小学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:11.38 大沼 美月 (6) ETジュニア
2 5:17.12 木村 理紗 (6) ETジュニア
3 5:17.51 亀屋 今莉 (6) ETジュニア
4 5:18.60 柏倉 四季 (6) 長崎小
5 5:23.50 大浦 陽奈乃(5) 南陽東置賜駅伝Jr
6 5:23.88 酒樹 風翔 (5) ETジュニア
7 5:26.99 本間 香 (6) TJAC
8 5:29.82 須﨑 志帆 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
9 5:31.08 深瀬 このは(5) TJAC
10 5:32.76 石塚 莉子(6) 藤島小
11 5:32.90 古沢 あんじ(5) ETジュニア
12 5:34.98 伊藤 南 (5) 南山形小
13 5:35.98 伊藤 心菜 (6) 鶴岡持久走クラブ
14 5:36.37 竹田 栞 (5) 南陽東置賜駅伝Jr
15 5:41.95 保科 愛 (5) ETジュニア
16 5:42.33 本間 友梨 (6) 鶴岡持久走クラブ
17 5:42.68 矢嶋 彩美 (6) 尾花沢Jrアスリート
18 5:45.71 伊藤 絵里華(5) ETジュニア
19 5:46.21 飯田 桜音 (6) TJAC
20 5:47.01 黒川 彩葉 (6) ETジュニア
21 5:47.25 會田 姫子(5) TJAC
22 5:48.04 鴨田 七海 (5) ETジュニア
23 5:50.63 横田 悠妃 (5) 鶴岡持久走クラブ
24 5:51.92 菅原 知咲 (6) 鶴岡持久走クラブ
25 5:58.56 菊地 唯央 (5) ETジュニア
26 5:58.96 大泉 藍來 (5) ETジュニア
27 6:02.88 工藤 綾乃 (5) TJAC
28 6:08.37 田中 星名 (6) 鶴岡持久走クラブ
29 6:09.56 松田 優奈 (5) TJAC
30 6:15.26 寺西 明日花(5) ETジュニア
31 6:19.23 菅野 穂乃 (5) TJAC
32 6:21.51 菊地 海咲 (5) ETジュニア
33 6:26.39 中西 美紀 (6) TJAC
34 6:34.63 武田 茉桜 (5) TJAC
35 6:37.40 古澤 優莉 (5) ETジュニア
36 6:50.62 槇 小雪 (5) ETジュニア
37 7:14.54 齋藤 芽生 (6) ETジュニア

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:12.23 森 伽音 (3) 山形第十中
2 10:13.55 高橋 彩那 (3) 赤湯中
3 10:17.52 髙橋 華瑠亜(3) 陵南中
4 10:20.82 舩山 明莉 (2) 米沢第六中
5 10:21.58 武田 澪蘭 (2) 陵南中
6 10:23.76 石山 心菜 (3) 上山南中
7 10:27.79 渡部 莉奈 (2) 高畠中
8 10:29.00 奥山 悠華 (2) 河北中
9 10:30.73 槇 香澄 (2) 河北中
10 10:33.98 渡部 花音 (2) 山形第四中
11 10:37.82 宇野 ひかる(2) 河北中
12 10:39.29 遠藤 ひなた(2) 余目中
13 10:56.17 岡部 こころ(2) 酒田第一中
14 10:56.43 菅野 瑠菜 (1) 尾花沢中
15 10:59.97 菊地 咲羽 (2) 陵南中
16 11:03.20 加藤 結 (2) 米沢第六中
17 11:03.24 石垣 鈴海 (1) 河北中
18 11:11.91 小玉 萌美 (1) 高畠中
19 11:34.61 佐藤 美紅 (2) 酒田第一中
20 11:47.90 野澤 七美 (2) 戸沢中
DNS 岩﨑 愛花 (3) 天童第三中
DNS 小野寺 美麗(2) 天童第三中
DNS 狩野 琉姫 (3) 山形第四中
DNS 芦野 志帆 (1) 山形第四中
DNS 槇 萌花 (2) 山形第四中
DNS 泉屋 琉奈 (2) 酒田第四中

女子一般・高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:42.24 叶内 菜々美(2) 山形城北高
2 16:46.39 石澤 希らら(3) 山形城北高
3 16:50.53 鈴木 華奈 (1) 山形城北高
4 17:02.32 佐藤 明日美(3) 酒田南高
5 17:05.98 長澤 日桜里(2) 山形城北高
6 17:07.00 佐竹 結衣 (3) 東海大山形高
7 17:10.80 大沼 亜衣 (2) 山形城北高
8 17:17.33 舟山 愛理 (4) 山形大
9 17:22.94 吉田 百那 (1) 山形城北高
10 17:29.61 土屋 里菜 (3) 東海大山形高
11 17:49.07 小野 真優 (3) 酒田南高
12 17:50.36 立里 柚 (3) 山形城北高
13 18:02.16 渡会 紫野 (3) 酒田南高
14 18:12.95 和賀 楓 (1) 酒田南高
15 18:17.79 髙橋 侑愛 (3) 山形城北高
16 18:32.68 佐藤 佳乃 (3) 酒田南高
17 18:34.55 須藤 さくら(3) 山形城北高
18 20:17.91 長谷川 砂奈(1) 酒田南高
DNS 川田 愛佳 (2) 東海大山形高
DNS 庄司 雅花 (3) 酒田南高
DNS 小林 未来 (3) 酒田南高

男子小学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:44.71 猪倉 誉 (5) ETジュニア
2 5:51.08 伊藤 初 (5) TJAC
3 5:53.71 黒坂 志吹 (5) ETジュニア
4 5:56.60 菅原 悠真 (5) TJAC
5 6:01.97 村山 陽真 (6) TJAC
6 6:03.82 横田 康成 (5) 鶴岡持久走クラブ
7 6:05.22 伊藤 雅人 (5) ETジュニア
8 6:07.31 峯田 晴叶 (5) ETジュニア
9 6:08.09 佐藤 豪 (6) ETジュニア
10 6:08.13 土谷 侑 (6) ETジュニア
11 6:15.46 藤井 杏 (6) TJAC
12 6:16.62 齋藤 翔大 (5) SRA
13 6:43.93 田宮 碧 (5) ETジュニア
DNS 本間 輝空 (5) SRA

男子小学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.49 伊藤 誉人 (6) ETジュニア
2 5:17.27 和田 歩太 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
3 5:19.33 小笠原 雄大(6) SRKジュニア
4 5:21.43 鈴木 藍人 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
5 5:22.81 草苅 楓斗 (5) ETジュニア
6 5:25.30 佐藤 圭哉 (5) ETジュニア
7 5:26.52 秋野 維月 (5) 鶴岡持久走クラブ
8 5:26.53 武田 峰碧 (5) ETジュニア
9 5:29.23 伊藤 陽葵 (5) 鶴岡持久走クラブ
10 5:33.91 赤坂 優成 (6) TJAC
11 5:37.09 工藤 亮明 (6) ETジュニア
12 5:43.71 後藤 諒真 (5) ETジュニア
13 5:44.95 荒木 眞 (6) TJAC
DNS 犬飼 友翔 (6) ETジュニア

男子小学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.24 古沢 颯汰 (6) ETジュニア
2 4:48.56 横山 翔 (6) ETジュニア
3 4:49.81 安食 光翔 (6) ETジュニア
4 5:00.10 大宮 健治 (6) 鶴岡持久走クラブ
5 5:05.16 近野 碧良 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
6 5:08.05 荒木 遥貴 (6) ETジュニア
7 5:09.00 大沼 正宗 (6) ETジュニア
8 5:10.93 竹俣 唯音 (6) TJAC
9 5:14.50 佐藤 輝 (5) SRKジュニア
10 5:18.73 土岐 隼晴 (6) 鶴岡持久走クラブ
11 5:20.98 小山田 埜 (6) SRA
12 5:21.87 佐藤 蒼空 (5) TJAC
13 5:22.67 伊藤 将義 (6) TJAC
14 5:51.22 加藤 楽琥 (6) 鶴岡持久走クラブ
DNS 加賀美 大和(5) TJAC

男子小学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:43.24 古沢 颯汰 (6) ETジュニア
2 4:48.56 横山 翔 (6) ETジュニア
3 4:49.81 安食 光翔 (6) ETジュニア
4 5:00.10 大宮 健治 (6) 鶴岡持久走クラブ
5 5:05.16 近野 碧良 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
6 5:08.05 荒木 遥貴 (6) ETジュニア
7 5:09.00 大沼 正宗 (6) ETジュニア
8 5:10.93 竹俣 唯音 (6) TJAC
9 5:14.49 伊藤 誉人 (6) ETジュニア
10 5:14.50 佐藤 輝 (5) SRKジュニア
11 5:17.27 和田 歩太 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
12 5:18.73 土岐 隼晴 (6) 鶴岡持久走クラブ
13 5:19.33 小笠原 雄大(6) SRKジュニア
14 5:20.98 小山田 埜 (6) SRA
15 5:21.43 鈴木 藍人 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
16 5:21.87 佐藤 蒼空 (5) TJAC
17 5:22.67 伊藤 将義 (6) TJAC
18 5:22.81 草苅 楓斗 (5) ETジュニア
19 5:25.30 佐藤 圭哉 (5) ETジュニア
20 5:26.52 秋野 維月 (5) 鶴岡持久走クラブ
21 5:26.53 武田 峰碧 (5) ETジュニア
22 5:29.23 伊藤 陽葵 (5) 鶴岡持久走クラブ
23 5:33.91 赤坂 優成 (6) TJAC
24 5:37.09 工藤 亮明 (6) ETジュニア
25 5:43.71 後藤 諒真 (5) ETジュニア
26 5:44.71 猪倉 誉 (5) ETジュニア
27 5:44.95 荒木 眞 (6) TJAC
28 5:51.08 伊藤 初 (5) TJAC
29 5:51.22 加藤 楽琥 (6) 鶴岡持久走クラブ
30 5:53.71 黒坂 志吹 (5) ETジュニア
31 5:56.60 菅原 悠真 (5) TJAC
32 6:01.97 村山 陽真 (6) TJAC
33 6:03.82 横田 康成 (5) 鶴岡持久走クラブ
34 6:05.22 伊藤 雅人 (5) ETジュニア
35 6:07.31 峯田 晴叶 (5) ETジュニア
36 6:08.09 佐藤 豪 (6) ETジュニア
37 6:08.13 土谷 侑 (6) ETジュニア
38 6:15.46 藤井 杏 (6) TJAC
39 6:16.62 齋藤 翔大 (5) SRA
40 6:43.93 田宮 碧 (5) ETジュニア

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:01.16 木村 快斗 (3) 陵南中
2 9:02.59 佐藤 伶音 (3) 陵南中
3 9:07.90 半澤 康 (3) 上山南中
4 9:09.64 鎌田 匠馬 (3) 山形第十中
5 9:12.14 菊地 道登 (2) 大江中
6 9:13.65 伊藤 徹 (3) 酒田東部中
7 9:19.64 源田 修良 (2) 余目中
8 9:20.20 市川 慶伍 (3) 高畠中
9 9:22.50 太田 飛翔 (2) 河北中
10 9:22.54 伊藤 優真 (2) 上山南中
11 9:25.83 武田 悠斗 (3) 高畠中
12 9:31.85 丸子晴樹 (3) 赤湯中
13 9:32.57 齋藤 寧月 (2) 鳥海八幡中
14 9:34.48 吉村 空眞 (3) 酒田第四中
15 9:36.58 志貴 滉太 (2) 山形第六中
16 9:37.60 小林 聖 (3) 酒田第四中
17 9:43.63 石岡 蓮 (2) 山形第十中
18 9:47.84 矢萩 陽向 (2) 天童第二中
19 9:51.91 伊藤 聖奈 (J3) 萩野学園
20 9:53.12 石垣 朱里斗(3) 河北中
21 9:53.57 遠藤 皓大 (2) 上山南中
22 9:57.52 鈴木 悠斗 (2) 赤湯中
23 9:59.33 武口 昴瑠 (3) 山形第二中
24 10:00.50 渡部 広大 (2) 高畠中
DNF 松田 将東 (2) 天童第二中
DNS 細谷 建斗 (3) 山形第一中
DNS 荒木 日成 (3) 川西中
DNS 遠藤 佳人 (1) 尾花沢中
DNS 設楽 琉惺 (1) 天童第三中

男子高校 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:58.89 大野 陽人 (3) 九里学園高
2 15:03.42 島津 裕太 (2) 九里学園高
3 15:03.79 四釜 峻佑 (3) 山形中央高
4 15:06.87 遠藤 僚 (2) 九里学園高
5 15:11.70 須貝 哲也 (3) 東海大山形高
6 15:20.63 清野 温留 (2) 東海大山形高
7 15:24.72 佐藤 悠太 (3) 酒田南高
8 15:25.35 大泉 真尋 (2) 東海大山形高
9 15:25.65 古澤 拓樹 (3) 米沢中央高
10 15:28.01 清水 壱晟 (2) 山形中央高
11 15:29.88 三浦 拓真 (1) 酒田南高
12 15:29.89 阿部 雅史 (3) 酒田南高
13 15:29.93 夜久 幸之助(1) 酒田南高
14 15:30.01 鈴木 克彦 (3) 山形中央高
15 15:30.06 荒井 駿太 (3) 東海大山形高
16 15:30.64 松岡 龍生 (3) 山形中央高
17 15:30.94 中村 瑠吾 (3) 山形中央高
18 15:34.19 星川 優河 (3) 東海大山形高
19 15:36.74 川原 正輝 (2) 東海大山形高
20 15:36.77 佐藤 光 (2) 東海大山形高
21 15:39.24 秋保 松平 (1) 酒田南高
22 15:41.96 野口 颯 (3) 酒田南高
23 15:48.28 下山 竜佑 (3) 東海大山形高
24 16:05.70 髙橋 虎太郎(3) 酒田南高
25 16:08.33 志釜 璃久 (1) 九里学園高
26 16:14.19 結城 吉人 (1) 東海大山形高
27 16:50.63 羽鳥 紘文 (1) 米沢中央高
DNS 大沼 翼 (3) 東海大山形高
DNS 髙橋 涼太 (3) 酒田南高
DNS 齋藤 凌雅 (1) 酒田南高
DNS 土田 嘉惟斗(1) 米沢工高

男子一般 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:55.12 森谷 修平 山形市役所
2 29:57.22 小針 旭人 NDソフト
3 30:20.76 遠藤 正人 南陽東置賜陸協
4 30:27.41 渡邉 清紘 NDソフト
5 30:55.41 櫻井 一樹 NDソフト
DNS 田代 一馬 NDソフト
DNS 上手 慶 NDソフト