【第54回 山形県長距離記録会 2018年9月17日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝競走大会強化事業
奥羽横断駅伝競走大会選手選考会
東日本女子駅伝競走大会選手選考会
(2018年9月17日)

画像

第54回 山形県長距離記録会が2018年9月17日 (月・祝) 、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、山形県長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 第54回 結果・速報
    • 女子小学800m
    • 男子小学1000m
    • 女子3000m
    • 男子3000m
    • 女子5000m
    • 男子5000m
スポンサーリンク

第54回 山形県長距離記録会 結果・速報

女子小学 800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.30 横田 悠妃 (5) 鶴岡持久走クラブ
2 2:49.29 飯田 桜音 (6) TJAC
3 2:50.87 佐藤 夢那 (6) 鶴岡持久走クラブ
4 2:51.87 菊地 唯央 (5) ETジュニア
5 2:52.59 萬年 ほの香(5) 鶴岡持久走クラブ
6 2:54.37 佐藤 夢叶 (6) 鶴岡持久走クラブ
7 2:55.15 會田 姫子 (5) TJAC
8 2:57.21 松田 里桜 (5) ETジュニア
9 2:59.85 菅野 穂乃 (5) TJAC
10 2:59.88 東海林 来歩(6) TJAC
11 3:00.54 松田 優奈 (5) TJAC
12 3:03.28 武田 茉桜 (5) TJAC
13 3:04.34 伊藤 凛音 (6) TJAC
14 3:08.10 中西 美紀 (6) TJAC
15 3:16.74 槇 小雪 (5) ETジュニア
16 3:22.33 伊藤 心 (5) TJAC

女子小学 800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.89 木村 理紗 (6) ETジュニア
2 2:35.27 大沼 美月 (6) ETジュニア
3 2:39.17 荒木 結心 (5) 南陽東置賜駅伝Jr
4 2:41.27 本間 香 (6) TJAC
5 2:43.70 亀屋 今莉 (6) ETジュニア
6 2:44.16 加藤 捺 (5) 鶴岡持久走クラブ
7 2:44.56 深瀬 このは(5) TJAC
8 2:44.83 酒樹 風翔 (5) ETジュニア
9 2:44.87 保科 愛 (5) ETジュニア
10 2:46.54 伊藤 絵里華(5) ETジュニア
11 2:47.93 古沢 あんじ(5) ETジュニア
12 2:49.65 本間 友梨 (6) 鶴岡持久走クラブ
13 2:50.19 黒川 彩葉 (6) ETジュニア
14 2:51.66 須﨑 志帆 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
15 2:56.87 工藤 綾乃 (5) TJAC
16 2:59.44 鴨田 七海 (5) ETジュニア

女子小学 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:34.89 木村 理紗 (6) ETジュニア
2 2:35.27 大沼 美月 (6) ETジュニア
3 2:39.17 荒木 結心 (5) 南陽東置賜駅伝Jr
4 2:41.27 本間 香 (6) TJAC
5 2:43.70 亀屋 今莉 (6) ETジュニア
6 2:44.16 加藤 捺 (5) 鶴岡持久走クラブ
7 2:44.56 深瀬 このは(5) TJAC
8 2:44.83 酒樹 風翔 (5) ETジュニア
9 2:44.87 保科 愛 (5) ETジュニア
10 2:46.54 伊藤 絵里華(5) ETジュニア
11 2:47.93 古沢 あんじ(5) ETジュニア
12 2:48.30 横田 悠妃 (5) 鶴岡持久走クラブ
13 2:49.29 飯田 桜音 (6) TJAC
14 2:49.65 本間 友梨 (6) 鶴岡持久走クラブ
15 2:50.19 黒川 彩葉 (6) ETジュニア
16 2:50.87 佐藤 夢那 (6) 鶴岡持久走クラブ
17 2:51.66 須﨑 志帆 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
18 2:51.87 菊地 唯央 (5) ETジュニア
19 2:52.59 萬年 ほの香(5) 鶴岡持久走クラブ
20 2:54.37 佐藤 夢叶 (6) 鶴岡持久走クラブ
21 2:55.15 會田 姫子 (5) TJAC
22 2:56.87 工藤 綾乃 (5) TJAC
23 2:57.21 松田 里桜 (5) ETジュニア
24 2:59.44 鴨田 七海 (5) ETジュニア
25 2:59.85 菅野 穂乃 (5) TJAC
26 2:59.88 東海林 来歩(6) TJAC
27 3:00.54 松田 優奈 (5) TJAC
28 3:03.28 武田 茉桜 (5) TJAC
29 3:04.34 伊藤 凛音 (6) TJAC
30 3:08.10 中西 美紀 (6) TJAC
31 3:16.74 槇 小雪 (5) ETジュニア
32 3:22.33 伊藤 心 (5) TJAC

男子小学 1000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 3:17.15 伊藤 誉人 (6) ETジュニア
2 3:29.40 和田 歩大 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
3 3:31.88 赤坂 優成 (6) TJAC
4 3:32.10 高橋 健人 (5) 南陽東置賜駅伝Jr
5 3:36.31 藤井 杏 (6) TJAC
6 3:40.31 佐藤 凪音 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
7 3:42.88 大浦 彰生 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
8 3:44.26 猪倉 誉 (5) ETジュニア
9 3:44.62 犬飼 友翔 (6) ETジュニア
10 3:45.04 伊藤 初 (5) TJAC
11 3:47.65 岡田 郁瑞 (5) 鶴岡持久走クラブ
12 3:48.05 菅原 悠真 (5) TJAC
13 3:48.28 横田 康成 (5) 鶴岡持久走クラブ
14 3:49.58 村山 陽真 (6) TJAC
15 3:53.95 佐藤 譲治 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
16 3:58.63 伊藤 雅人 (5) ETジュニア
17 3:58.85 佐藤 豪 (6) ETジュニア

男子小学 1000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 3:02.91 NGR 安食 光翔 (6) ETジュニア
2 3:03.01 NGR 古沢 颯汰 (6) ETジュニア
3 3:07.83 大宮 健治 (6) 鶴岡持久走クラブ
4 3:10.02 荒木 遥貴 (6) ETジュニア
5 3:12.26 大沼 正宗 (6) ETジュニア
6 3:23.85 竹俣 唯音 (6) TJAC
7 3:24.04 加藤 楽琥 (6) 鶴岡持久走クラブ
8 3:24.30 加賀美 大和(5) TJAC
9 3:24.46 土岐 隼晴 (6) 鶴岡持久走クラブ
10 3:26.31 伊藤 将義 (6) TJAC
11 3:26.52 草苅 楓斗 (5) ETジュニア
12 3:27.45 佐藤 蒼空 (5) TJAC
13 3:29.47 後藤 諒真 (5) ETジュニア
14 3:31.06 佐藤 圭哉 (5) ETジュニア
15 3:35.17 工藤 亮明 (6) ETジュニア
16 3:36.53 伊藤 陽葵 (5) 鶴岡持久走クラブ
17 3:58.67 荒木 眞 (6) TJAC
DNS 伊藤 玲允 (6) ETジュニア

男子小学 1000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:02.91 NGR 安食 光翔 (6) ETジュニア
2 3:03.01 NGR 古沢 颯汰 (6) ETジュニア
3 3:07.83 大宮 健治 (6) 鶴岡持久走クラブ
4 3:10.02 荒木 遥貴 (6) ETジュニア
5 3:12.26 大沼 正宗 (6) ETジュニア
6 3:17.15 伊藤 誉人 (6) ETジュニア
7 3:23.85 竹俣 唯音 (6) TJAC
8 3:24.04 加藤 楽琥 (6) 鶴岡持久走クラブ
9 3:24.30 加賀美 大和(5) TJAC
10 3:24.46 土岐 隼晴 (6) 鶴岡持久走クラブ
11 3:26.31 伊藤 将義 (6) TJAC
12 3:26.52 草苅 楓斗 (5) ETジュニア
13 3:27.45 佐藤 蒼空 (5) TJAC
14 3:29.40 和田 歩大 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
15 3:29.47 後藤 諒真 (5) ETジュニア
16 3:31.06 佐藤 圭哉 (5) ETジュニア
17 3:31.88 赤坂 優成 (6) TJAC
18 3:32.10 高橋 健人 (5) 南陽東置賜駅伝Jr
19 3:35.17 工藤 亮明 (6) ETジュニア
20 3:36.31 藤井 杏 (6) TJAC
21 3:36.53 伊藤 陽葵 (5) 鶴岡持久走クラブ
22 3:40.31 佐藤 凪音 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
23 3:42.88 大浦 彰生 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
24 3:44.26 猪倉 誉 (5) ETジュニア
25 3:44.62 犬飼 友翔 (6) ETジュニア
26 3:45.04 伊藤 初 (5) TJAC
27 3:47.65 岡田 郁瑞 (5) 鶴岡持久走クラブ
28 3:48.05 菅原 悠真 (5) TJAC
29 3:48.28 横田 康成 (5) 鶴岡持久走クラブ
30 3:49.58 村山 陽真 (6) TJAC
31 3:53.95 佐藤 譲治 (6) 南陽東置賜駅伝Jr
32 3:58.63 伊藤 雅人 (5) ETジュニア
33 3:58.67 荒木 眞 (6) TJAC
34 3:58.85 佐藤 豪 (6) ETジュニア

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.21 武田 澪蘭 (2) 陵南中
2 11:02.95 宇野 ひかる(2) 河北中
3 11:07.88 菅野 瑠菜 (1) 尾花沢中
4 11:14.03 菊地 咲羽 (2) 陵南中
5 11:14.35 石垣 鈴海 (1) 河北中
6 11:18.80 齋藤 碧泉 (1) 河北中
7 11:20.43 野澤 七美 (2) 戸沢中
8 11:21.58 佐藤 和 (2) 日新中
9 11:44.16 鈴木 瑠々花(1) 陵東中
10 11:57.42 青木 歌音 (3) 山形学院高
11 12:03.77 後藤 結衣 (1) 河北中
12 12:35.15 伊藤 彩羅 (J1) 萩野学園
13 12:53.25 安西 花音 (1) 尾花沢中
14 13:02.29 武田 結衣 (1) 陵南中
15 13:17.83 荒木 美沙樹(1) 山形学院高
DNS 熊田 凪紗 (3) 鶴岡四中
DNS 小林 未来 (3) 酒田南高
DNS 菅野 愛夏 (2) 飯豊中
DNS 沓澤 花歩 (2) 山形学院高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.52 佐藤 明日美(3) 酒田南高
2 10:13.71 佐藤 佳乃 (3) 酒田南高
3 10:16.19 髙橋 華瑠亜(3) 陵南中
4 10:19.29 佐竹 結衣 (3) 東海大山形高
5 10:19.78 高橋 彩那 (3) 赤湯中
6 10:20.62 渡部 莉奈 (2) 高畠中
7 10:31.69 奥山 悠華 (2) 河北中
8 10:33.97 小野 真優 (3) 酒田南高
9 10:34.65 石山 心菜 (3) 上山南中
10 10:47.56 槇 香澄 (2) 河北中
11 10:53.56 二瓶 実里 (3) 東海大山形高
12 10:56.32 武田 莉奈 (2) 尾花沢中
13 11:18.95 渡会 紫野 (3) 酒田南高
14 11:26.71 早坂 雅妃 (3) 大蔵中
15 11:32.05 清水 妃菜 (2) 八向中
DNF 菊地 愛羅 (3) 東海大山形高
DNS 土屋 里菜 (3) 東海大山形高
DNS 庄司 雅花 (3) 酒田南高
DNS 矢田目 朱音(3) 東海大山形高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:50.52 佐藤 明日美(3) 酒田南高
2 10:13.71 佐藤 佳乃 (3) 酒田南高
3 10:16.19 髙橋 華瑠亜(3) 陵南中
4 10:19.29 佐竹 結衣 (3) 東海大山形高
5 10:19.78 高橋 彩那 (3) 赤湯中
6 10:20.62 渡部 莉奈 (2) 高畠中
7 10:31.69 奥山 悠華 (2) 河北中
8 10:33.97 小野 真優 (3) 酒田南高
9 10:34.21 武田 澪蘭 (2) 陵南中
10 10:34.65 石山 心菜 (3) 上山南中
11 10:47.56 槇 香澄 (2) 河北中
12 10:53.56 二瓶 実里 (3) 東海大山形高
13 10:56.32 武田 莉奈 (2) 尾花沢中
14 11:02.95 宇野 ひかる(2) 河北中
15 11:07.88 菅野 瑠菜 (1) 尾花沢中
16 11:14.03 菊地 咲羽 (2) 陵南中
17 11:14.35 石垣 鈴海 (1) 河北中
18 11:18.80 齋藤 碧泉 (1) 河北中
19 11:18.95 渡会 紫野 (3) 酒田南高
20 11:20.43 野澤 七美 (2) 戸沢中
21 11:21.58 佐藤 和 (2) 日新中
22 11:26.71 早坂 雅妃 (3) 大蔵中
23 11:32.05 清水 妃菜 (2) 八向中
24 11:44.16 鈴木 瑠々花(1) 陵東中
25 11:57.42 青木 歌音 (3) 山形学院高
26 12:03.77 後藤 結衣 (1) 河北中
27 12:35.15 伊藤 彩羅 (J1) 萩野学園
28 12:53.25 安西 花音 (1) 尾花沢中
29 13:02.29 武田 結衣 (1) 陵南中
30 13:17.83 荒木 美沙樹(1) 山形学院高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.74 髙橋 拓夢 (1) 山形学院高
2 10:10.03 大隅 悠生 (1) 河北中
3 10:14.47 金澤 志音 (3) 神町中
4 10:33.92 早坂 捷 (2) 上山南中
5 10:37.89 岡崎 公洋 (1) 山形一中
6 10:42.39 寺西 恭太郎(1) 陵南中
7 10:43.92 髙橋 遥斗 (1) 楯岡中
8 10:47.43 清野 悠太 (2) 山形学院高
9 10:49.74 茂木 快翔 (1) 河北中
10 10:57.12 槇 正宗 (1) 河北中
11 11:05.45 田村 玲音 (1) 米沢四中
12 11:22.75 有路 健介 (1) 大石田中
13 11:26.50 柴崎 陸駆 (2) 楯岡中
14 11:50.25 田村 璃月 (1) 河北中
15 11:56.60 宮﨑 綜真 (2) 米沢四中
16 12:15.61 本間 優介 (1) 福原中
17 12:59.59 伊藤 柊 (2) 楯岡中
18 13:13.33 齋藤 敦也 (1) 楯岡中
DNS 高橋 滉矢 (1) 河北中
DNS 武田 海人 (2) 山形商高
DNS 高橋 優真 (1) 山形中央高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.39 戸田 夏輝 (2) 山形一中
2 9:43.08 山口 直人 (1) 山形中央高
3 9:46.27 伊藤 優真 (2) 上山南中
4 9:47.05 鈴木 悠斗 (2) 赤湯中
5 9:50.87 渡部 広大 (2) 高畠中
6 9:53.24 鈴木 駿 (2) 山形中央高
7 9:55.50 井上 寛太 (2) 赤湯中
8 9:59.36 鈴木 蓮 (3) 米沢三中
9 10:00.04 小浅 陽佳 (2) 高畠中
10 10:01.85 遠藤 皓大 (2) 上山南中
11 10:07.88 鈴木 康夫 神町自衛隊
12 10:08.57 伊藤 聖奈 (J3) 萩野学園
13 10:09.95 西村 慎 (3) 楯岡中
14 10:11.91 梅本 柊生 (2) 福原中
15 10:14.47 叶内 大貴 (2) 上山南中
16 10:21.80 細野 遥希 (1) 山形商高
17 10:26.38 加藤 唯斗 (1) 山形学院高
18 10:35.37 嵐 琉煌 (2) 飯豊中
19 10:39.16 本間 空河 (3) 楯岡中
20 10:48.09 鈴木 至 (2) 楯岡中
21 12:00.35 髙村 海斗 (1) 山形中央高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 8:59.56 木村 快斗 (3) 陵南中
2 9:03.74 鎌田 匠馬 (3) 山形十中
3 9:07.29 菊地 道登 (2) 大江中
4 9:12.49 佐藤 怜音 (3) 陵南中
5 9:15.61 半澤 康 (3) 上山南中
6 9:20.49 寄木 康弘 新庄地区陸協
7 9:20.99 安孫子 嗣音(1) 山形中央高
8 9:26.49 長澤 遼 (2) 山形一中
9 9:26.73 丸子 晴樹 (3) 赤湯中
10 9:30.29 荒木 日成 (3) 川西中
11 9:36.52 石垣 朱里斗(3) 河北中
12 9:37.09 太田 飛翔 (2) 河北中
13 9:38.22 鈴木 航斗 (1) 山形中央高
14 9:42.53 遠藤 佳人 (1) 尾花沢中
15 9:43.27 高見 泰杜 (2) 山形一中
16 9:43.64 武口 昴瑠 (3) 山形二中
17 9:44.14 溝越 鮎人 (3) 最上中
18 9:45.75 笹原 颯太 (3) 楯岡中
19 9:58.19 井上 雄登 (1) 山形中央高
DNS 細谷 建斗 (3) 山形一中
DNS 大石 晴喜 (3) 陵東中

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:59.56 木村 快斗 (3) 陵南中
2 9:03.74 鎌田 匠馬 (3) 山形十中
3 9:07.29 菊地 道登 (2) 大江中
4 9:12.49 佐藤 怜音 (3) 陵南中
5 9:15.61 半澤 康 (3) 上山南中
6 9:20.49 寄木 康弘 新庄地区陸協
7 9:20.99 安孫子 嗣音(1) 山形中央高
8 9:26.49 長澤 遼 (2) 山形一中
9 9:26.73 丸子 晴樹 (3) 赤湯中
10 9:30.29 荒木 日成 (3) 川西中
11 9:36.52 石垣 朱里斗(3) 河北中
12 9:37.09 太田 飛翔 (2) 河北中
13 9:38.22 鈴木 航斗 (1) 山形中央高
14 9:40.39 戸田 夏輝 (2) 山形一中
15 9:42.53 遠藤 佳人 (1) 尾花沢中
16 9:43.08 山口 直人 (1) 山形中央高
17 9:43.27 高見 泰杜 (2) 山形一中
18 9:43.64 武口 昴瑠 (3) 山形二中
19 9:44.14 溝越 鮎人 (3) 最上中
20 9:45.75 笹原 颯太 (3) 楯岡中
21 9:46.27 伊藤 優真 (2) 上山南中
22 9:47.05 鈴木 悠斗 (2) 赤湯中
23 9:50.87 渡部 広大 (2) 高畠中
24 9:53.24 鈴木 駿 (2) 山形中央高
25 9:55.50 井上 寛太 (2) 赤湯中
26 9:58.19 井上 雄登 (1) 山形中央高
27 9:59.36 鈴木 蓮 (3) 米沢三中
28 10:00.04 小浅 陽佳 (2) 高畠中
29 10:01.85 遠藤 皓大 (2) 上山南中
30 10:07.88 鈴木 康夫 神町自衛隊
31 10:08.57 伊藤 聖奈 (J3) 萩野学園
32 10:08.74 髙橋 拓夢 (1) 山形学院高
33 10:09.95 西村 慎 (3) 楯岡中
34 10:10.03 大隅 悠生 (1) 河北中
35 10:11.91 梅本 柊生 (2) 福原中
36 10:14.47 叶内 大貴 (2) 上山南中
37 10:14.47 金澤 志音 (3) 神町中
38 10:21.80 細野 遥希 (1) 山形商高
39 10:26.38 加藤 唯斗 (1) 山形学院高
40 10:33.92 早坂 捷 (2) 上山南中
41 10:35.37 嵐 琉煌 (2) 飯豊中
42 10:37.89 岡崎 公洋 (1) 山形一中
43 10:39.16 本間 空河 (3) 楯岡中
44 10:42.39 寺西 恭太郎(1) 陵南中
45 10:43.92 髙橋 遥斗 (1) 楯岡中
46 10:47.43 清野 悠太 (2) 山形学院高
47 10:48.09 鈴木 至 (2) 楯岡中
48 10:49.74 茂木 快翔 (1) 河北中
49 10:57.12 槇 正宗 (1) 河北中
50 11:05.45 田村 玲音 (1) 米沢四中
51 11:22.75 有路 健介 (1) 大石田中
52 11:26.50 柴崎 陸駆 (2) 楯岡中
53 11:50.25 田村 璃月 (1) 河北中
54 11:56.60 宮﨑 綜真 (2) 米沢四中
55 12:00.35 髙村 海斗 (1) 山形中央高
56 12:15.61 本間 優介 (1) 福原中
57 12:59.59 伊藤 柊 (2) 楯岡中
58 13:13.33 齋藤 敦也 (1) 楯岡中

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:17.25 石澤 希らら(3) 山形城北高
2 19:59.50 西川 晏那 (3) 山辺高
3 20:10.67 廣谷 真凜 (2) 山辺高
4 20:19.60 加藤 早紀子(3) 山形学院高
5 21:22.19 奥山 菜々 (3) 山形学院高
6 22:40.93 宇津井 美玲(1) 山形学院高
DNS 長澤 日桜里(2) 山形城北高
DNS 叶内 菜々美(2) 山形城北高
DNS 多田 有花 (2) 山辺高
DNS 大場 衣紗子(3) 山辺高
DNS 石川 悠衣 (2) 山辺高
DNS 松田 ひなの(1) 山辺高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.39 金子 幸翼 (2) 山形南高
2 15:53.21 石山 基 (2) 山形南高
3 16:01.78 中村 瑠吾 (3) 山形中央高
4 16:11.24 髙橋 祐稀 (3) 山形中央高
5 16:20.82 髙橋 洋輝 西置賜地区陸協
6 16:24.27 髙橋 虎太郎(3) 酒田南高
7 16:29.84 松原 慎也 (2) 山形大
8 16:31.25 須藤 成一 (1) 山形南高
9 16:41.77 五十嵐 舜平(2) 山形商高
10 16:43.33 木村 海翔 (3) 山形中央高
11 16:45.50 横澤 大智 上山市陸協
12 16:48.26 長瀬 亘亮 (2) 山形南高
13 16:48.45 後藤 司 (3) 山形学院高
14 17:19.41 酒井 政宜 (3) 山形南高
15 18:24.30 横澤 光 (1) 山形南高
16 18:56.88 髙城 圭一郎(1) 鶴岡東高
DNS 森谷 享平 西置賜地区陸協
DNS 増子 凌典 (1) 鶴岡東高
DNS 江口 遼祐 (2) 山形商高
DNS 辻村 充 北村山地区陸協

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 14:31.83 大野 陽人 (3) 九里学園高
2 14:36.46 荒生 実慧 (3) 酒田南高
3 14:51.57 四釜 峻佑 (3) 山形中央高
4 15:09.89 野口 颯 (3) 酒田南高
5 15:13.73 松岡 龍生 (3) 山形中央高
6 15:14.24 鈴木 克彦 (3) 山形中央高
7 15:17.39 佐藤 悠太 (3) 酒田南高
8 15:30.69 大塚 翔太 神町自衛隊
9 15:45.13 武田 瑞樹 (3) 山形中央高
10 15:48.70 阿部 雅史 (3) 酒田南高
11 15:51.17 粟野 峻 神町自衛隊
12 15:52.49 髙橋 涼太 (3) 酒田南高
DNF 金塚 洋輔 上山市陸協
DNS 丸尾 尚史 NDソフト
DNS 渡邉 貴 上山市陸協
DNS 佐藤 研人 北村山地区陸協
DNS 櫻井 豊 上山市陸協
DNS 後藤 拓馬 鶴岡市陸協
DNS 五十嵐 武 神町自衛隊

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:31.83 大野 陽人 (3) 九里学園高
2 14:36.46 荒生 実慧 (3) 酒田南高
3 14:51.57 四釜 峻佑 (3) 山形中央高
4 15:09.89 野口 颯 (3) 酒田南高
5 15:13.73 松岡 龍生 (3) 山形中央高
6 15:14.24 鈴木 克彦 (3) 山形中央高
7 15:17.39 佐藤 悠太 (3) 酒田南高
8 15:30.69 大塚 翔太 神町自衛隊
9 15:45.13 武田 瑞樹 (3) 山形中央高
10 15:48.70 阿部 雅史 (3) 酒田南高
11 15:51.17 粟野 峻 神町自衛隊
12 15:51.39 金子 幸翼 (2) 山形南高
13 15:52.49 髙橋 涼太 (3) 酒田南高
14 15:53.21 石山 基 (2) 山形南高
15 16:01.78 中村 瑠吾 (3) 山形中央高
16 16:11.24 髙橋 祐稀 (3) 山形中央高
17 16:20.82 髙橋 洋輝 西置賜地区陸協
18 16:24.27 髙橋 虎太郎(3) 酒田南高
19 16:29.84 松原 慎也 (2) 山形大
20 16:31.25 須藤 成一 (1) 山形南高
21 16:41.77 五十嵐 舜平(2) 山形商高
22 16:43.33 木村 海翔 (3) 山形中央高
23 16:45.50 横澤 大智 上山市陸協
24 16:48.26 長瀬 亘亮 (2) 山形南高
25 16:48.45 後藤 司 (3) 山形学院高
26 17:19.41 酒井 政宜 (3) 山形南高
27 18:24.30 横澤 光 (1) 山形南高
28 18:56.88 髙城 圭一郎(1) 鶴岡東高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン