山形県長距離記録会 2021年9月23日 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 山形県長距離記録会
全国都道府県対抗男女駅伝強化事業
東日本女子駅伝奥羽横断駅伝 選手選考会
(2021年9月23日)

画像

第62回 山形県長距離記録会が 2021年9月23日 (木)、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、第62回 山形県長距離記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 山形長距離記録会
    • 女子小学800m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子小学1000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m

 

別の記事へリンク 

2021:61回 (06月)  62回 (09月)  63回 (11月)
2020:59回 (06月)  59回 (09月)  60回 (11月) 
2019:56回 (06月)  57回 (09月)  58回 (11月) 
2018:53回 (06月)  54回 (09月)  55回 (11月) 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

第62回 山形県長距離記録会

女子小学 800m 1組

女子小学 800m 1組

順位記録選手所属
12:44.62村田 真桜 (6)TJAC
22:45.97齋藤 未来 (5)SRKジュニア
32:47.37秋葉 紅羽 (6)TJAC
42:49.02菅原 心花 (6)TJAC
52:57.32須藤 杏 (6)TJAC
62:58.18松田 悠菜 (6)ETジュニア
73:10.20辻 結帆 (5)ETジュニア
83:11.66鈴木 結菜 (6)SRKジュニア
93:28.48髙橋 楓香 (5)村山AC

 

女子小学 800m 2組

女子小学 800m 2組

順位記録選手所属
12:34.51佐藤 ねね (6)ETジュニア
22:37.45齋藤 和心 (5)ETジュニア
32:44.10阿部 未來 (6)ETジュニア
42:44.53髙橋 築 (5)村山AC
52:45.01白旗 李衣 (6)SRKジュニア
62:46.48松田 芽依 (6)ETジュニア
72:46.52中川 心晴 (5)ETジュニア
82:49.10尾形 芽依 (6)ETジュニア
92:50.80佐藤 樺音 (6)SRKジュニア
102:52.77富樫 茉央 (6)SRA

 

女子小学 800m 総合結果

女子小学 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:34.51佐藤 ねね (6)ETジュニア
22:37.45齋藤 和心 (5)ETジュニア
32:44.10阿部 未來 (6)ETジュニア
42:44.53髙橋 築 (5)村山AC
52:44.62村田 真桜 (6)TJAC
62:45.01白旗 李衣 (6)SRKジュニア
72:45.97齋藤 未来 (5)SRKジュニア
82:46.48松田 芽依 (6)ETジュニア
92:46.52中川 心晴 (5)ETジュニア
102:47.37秋葉 紅羽 (6)TJAC
112:49.02菅原 心花 (6)TJAC
122:49.10尾形 芽依 (6)ETジュニア
132:50.80佐藤 樺音 (6)SRKジュニア
142:52.77富樫 茉央 (6)SRA
152:57.32須藤 杏 (6)TJAC
162:58.18松田 悠菜 (6)ETジュニア
173:10.20辻 結帆 (5)ETジュニア
183:11.66鈴木 結菜 (6)SRKジュニア
193:28.48髙橋 楓香 (5)村山AC

 

女子 3000m 1組

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:18.43芦野 志帆 (1)東海大山形高
211:24.40佐藤 伶虹 (3)鶴岡東高
311:37.98川崎 莉佳 (3)九里学園高
411:43.64遠藤 はるか(1)鶴岡東高
511:51.78杉本 遥 (2)山形三中
611:55.14水野 緋音 (2)鶴岡東高
711:55.92八鍬 茉央 (2)新庄中
811:59.17志斎 にこ (1)東海大山形高
912:14.14中村 咲楽 (2)九里学園高
1012:31.80遠藤 はるな(1)鶴岡東高
1112:33.23佐藤 真遥 (2)山形中央高
1212:46.33横山 璃子 (2)山形市立商高
1313:15.59髙橋 萌 (2)最上中
1414:24.62成冨 梨夢 (1)鶴岡東高
DNF阿部 凜那 (1)東海大山形高
DNS佐藤 葵音 (2)酒田南高
DNS伊藤 絵里華(2)陵南中
DNS浦田 莉奈 (3)九里学園高
DNS佐藤 美月 (1)鶴岡東高

 

女子 3000m 2組

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:40.33伊藤 芽衣 (1)酒田南高
210:51.97住石 柚歩 (3)酒田南高
310:52.68槇 香澄 (2)東海大山形高
410:54.70高橋 穂乃香(1)東海大山形高
510:57.52太田 琴海 (1)河北中
610:59.83折原 咲希 (2)山形十中
711:03.32大沼 美月 (3)東桜学館中
811:07.26増子 碧 (3)上山南中
911:10.73鹿野内 千寿(3)東海大山形高
1011:13.89菅野 瑠菜 (1)東海大山形高
1111:14.08五十嵐 千理(1)山形大
1211:21.29槇 萌花 (2)山形市立商高
1311:25.71宇野 ひかる(2)山形市立商高
1411:32.85寺嶋 悠葉 (3)九里学園高
1511:32.90大泉 藍來 (2)陵東中
1611:33.86大築 鈴 (1)山形中央高
1711:37.14中嶋 ひまり(3)九里学園高
1811:48.33本間 栞 (1)天童一中
1912:15.72加藤 捺 (2)鶴岡五中
2012:29.00鶴岡 浬世 (3)真室川中

 

女子 3000m 3組

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:05.94柏倉 四季 (3)中山中
210:23.97後藤 こころ(3)酒田南高
310:25.07大浦 陽奈乃(2)高畠中
410:25.34細川 あおい(3)山形十中
510:25.80本間 香 (3)天童一中
610:29.08栗原 優奈 (2)山形十中
710:29.55本村 七帆 (2)山形市立商高
810:30.89矢ノ目 千桜(3)葉山中
910:33.49澤田 爽 (3)山形東高
1010:34.71菱沼 ななみ(1)東海大山形高
1110:35.29菅野 愛夏 (2)九里学園高
1210:45.24佐藤 未夢 (2)酒田南高
1310:53.10佐藤 実來 (3)山形十中
1411:01.19成田 栞 (3)余目中
1511:02.35高橋 彩那 (3)東海大山形高
1611:12.18髙木 環 (3)東海大山形高
1712:05.75石山 心菜 (3)東海大山形高
DNS須貝 美齢 (4)山形大
DNS野澤 七美 (2)酒田南高
DNS岡部 こころ(2)酒田南高

 

女子 3000m 総合結果

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:05.94柏倉 四季 (3)中山中
210:23.97後藤 こころ(3)酒田南高
310:25.07大浦 陽奈乃(2)高畠中
410:25.34細川 あおい(3)山形十中
510:25.80本間 香 (3)天童一中
610:29.08栗原 優奈 (2)山形十中
710:29.55本村 七帆 (2)山形市立商高
810:30.89矢ノ目 千桜(3)葉山中
910:33.49澤田 爽 (3)山形東高
1010:34.71菱沼 ななみ(1)東海大山形高
1110:35.29菅野 愛夏 (2)九里学園高
1210:40.33伊藤 芽衣 (1)酒田南高
1310:45.24佐藤 未夢 (2)酒田南高
1410:51.97住石 柚歩 (3)酒田南高
1510:52.68槇 香澄 (2)東海大山形高
1610:53.10佐藤 実來 (3)山形十中
1710:54.70高橋 穂乃香(1)東海大山形高
1810:57.52太田 琴海 (1)河北中
1910:59.83折原 咲希 (2)山形十中
2011:01.19成田 栞 (3)余目中
2111:02.35高橋 彩那 (3)東海大山形高
2211:03.32大沼 美月 (3)東桜学館中
2311:07.26増子 碧 (3)上山南中
2411:10.73鹿野内 千寿(3)東海大山形高
2511:12.18髙木 環 (3)東海大山形高
2611:13.89菅野 瑠菜 (1)東海大山形高
2711:14.08五十嵐 千理(1)山形大
2811:18.43芦野 志帆 (1)東海大山形高
2911:21.29槇 萌花 (2)山形市立商高
3011:24.40佐藤 伶虹 (3)鶴岡東高
3111:25.71宇野 ひかる(2)山形市立商高
3211:32.85寺嶋 悠葉 (3)九里学園高
3311:32.90大泉 藍來 (2)陵東中
3411:33.86大築 鈴 (1)山形中央高
3511:37.14中嶋 ひまり(3)九里学園高
3611:37.98川崎 莉佳 (3)九里学園高
3711:43.64遠藤 はるか(1)鶴岡東高
3811:48.33本間 栞 (1)天童一中
3911:51.78杉本 遥 (2)山形三中
4011:55.14水野 緋音 (2)鶴岡東高
4111:55.92八鍬 茉央 (2)新庄中
4211:59.17志斎 にこ (1)東海大山形高
4312:05.75石山 心菜 (3)東海大山形高
4412:14.14中村 咲楽 (2)九里学園高
4512:15.72加藤 捺 (2)鶴岡五中
4612:29.00鶴岡 浬世 (3)真室川中
4712:31.80遠藤 はるな(1)鶴岡東高
4812:33.23佐藤 真遥 (2)山形中央高
4912:46.33横山 璃子 (2)山形市立商高
5013:15.59髙橋 萌 (2)最上中
5114:24.62成冨 梨夢 (1)鶴岡東高

 

女子 5000m 1組

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:59.87星 美月 (3)東海大山形高
218:09.23本間 未来北村山陸協
318:17.04森 伽音 (3)東海大山形高
418:28.35奥山 悠華 (2)山形城北高
519:40.08渡部 花音 (2)山形城北高
619:55.20伊藤 淳子新庄地区陸協
720:43.35大沼 葵夏 (2)新庄東高
DNS渡部 莉奈 (2)山形城北高
DNS小野寺 美麗(2)山形城北高
DNS武田 澪蘭 (2)山辺高
DNS小野 彩音 (2)山辺高
DNS小松 めい (1)山形城北高
DNS森谷 乙葉 (2)山形城北高

 

男子小学 1000m 1組

男子小学 1000m 1組

順位記録選手所属
13:23.14茂泉 颯馬 (6)TJAC
23:29.27小沼 怜門 (6)南陽東置賜
33:31.63仲條 翔稀 (6)SRKジュニア
43:34.84渡部 将 (5)南陽東置賜
53:35.83笹原 瑠義亜(6)TJAC
63:35.86佐藤 陽向 (5)南陽東置賜
73:39.89松田 蓮音 (5)TJAC
83:41.94公平 就大 (5)ETジュニア
93:42.67大泉 來斗 (5)ETジュニア
103:43.79佐藤 新也 (5)TJAC
113:45.21尾形 雄大 (6)村山AC
123:45.99梁瀬 翔月 (5)TJAC
133:46.57山口 絹心 (5)南陽東置賜
143:53.76植松 海斗 (5)ETジュニア
DNS後藤 恭明 (5)南陽東置賜

 

男子小学 1000m 2組

男子小学 1000m 2組

順位記録選手所属
13:05.40古川 羽琉 (6)戸沢学園
23:08.70藤田 春輝 (6)SRKジュニア
33:17.41齋藤 陽色 (6)ETジュニア
43:18.83菅原 真之輔(6)鶴岡AC
53:24.31柿崎 時矢 (6)肘折スキー
63:26.35我妻 尚哉 (6)南陽東置賜
73:26.61櫻井 一蕗 (6)ETジュニア
83:29.60山木 大貴 (5)SRKジュニア
93:30.59齋藤 大 (5)村山AC
103:33.01高橋 怜央 (5)南陽東置賜
113:34.74菅野 一陽 (6)長井アスリート
123:36.03後藤 丈翔 (5)ETジュニア
133:39.54佐藤 醒磨 (6)SRKジュニア
DNS矢口 琳太郎(6)村山AC
DNS野口 虎徹 (5)ETジュニア

 

男子小学 1000m 総合結果

男子小学 1000m 総合結果

順位記録選手所属
13:05.40古川 羽琉 (6)戸沢学園
23:08.70藤田 春輝 (6)SRKジュニア
33:17.41齋藤 陽色 (6)ETジュニア
43:18.83菅原 真之輔(6)鶴岡AC
53:23.14茂泉 颯馬 (6)TJAC
63:24.31柿崎 時矢 (6)肘折スキー
73:26.35我妻 尚哉 (6)南陽東置賜
83:26.61櫻井 一蕗 (6)ETジュニア
93:29.27小沼 怜門 (6)南陽東置賜
103:29.60山木 大貴 (5)SRKジュニア
113:30.59齋藤 大 (5)村山AC
123:31.63仲條 翔稀 (6)SRKジュニア
133:33.01高橋 怜央 (5)南陽東置賜
143:34.74菅野 一陽 (6)長井アスリート
153:34.84渡部 将 (5)南陽東置賜
163:35.83笹原 瑠義亜(6)TJAC
173:35.86佐藤 陽向 (5)南陽東置賜
183:36.03後藤 丈翔 (5)ETジュニア
193:39.54佐藤 醒磨 (6)SRKジュニア
203:39.89松田 蓮音 (5)TJAC
213:41.94公平 就大 (5)ETジュニア
223:42.67大泉 來斗 (5)ETジュニア
233:43.79佐藤 新也 (5)TJAC
243:45.21尾形 雄大 (6)村山AC
253:45.99梁瀬 翔月 (5)TJAC
263:46.57山口 絹心 (5)南陽東置賜
273:53.76植松 海斗 (5)ETジュニア

 

男子 3000m 1組

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:45.18東脇 凌海 (3)九里学園高
210:23.61髙橋 和 (2)真室川中
310:28.72井上 朋紀 (1)東海大山形高
410:34.07伊藤 柊 (2)山形南高
510:40.76軽部 桜輔 (2)山形工高
610:44.15星川 大輝 (1)新庄東高
710:48.73小川 優晴 (3)天童二中
810:51.84吉田 羽駆 (1)新庄東高
911:18.81栁澤 威瑠 (2)上山明新館高
1011:22.16早坂 嶺 (2)上山南中
1111:32.24武田 悠雅 (1)陵南中
1211:33.21荒木 歩 (2)上山明新館高
1311:33.58齋藤 敦也 (1)山形南高
1411:49.84加藤 煌永 (1)新庄東高
1512:04.08大山 慶 (1)山形南高
1612:09.87佐藤 岳大 (2)真室川中
1712:57.54布川 唯心 (1)日大山形高
DNF赤坂 昇哉 (1)上山明新館高
DNF上手 慶NDソフト
DNF澤藤 響NDソフト

 

男子 3000m 2組

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:58.75金須 伶恩 (2)創学館高
210:01.85吉元 拓也山形市陸協
310:05.38清野 迅 (2)山形市立商高
410:10.30小田切 徹真(2)山形南高
510:11.04東海林 慶明鶴岡市陸協
610:13.65大河原 陽人(2)九里学園高
710:16.16石川 尚 (1)東海大山形高
810:21.96佐藤 颯太郎(1)山形南高
910:34.60宮﨑 綜真 (2)九里学園高
1010:37.37清野 悟央 (1)大江中
1110:38.46石塚 宇恭 (1)戸沢学園
1210:50.12大沼 正宗 (3)陵南中
1311:01.40鈴木 謙伸 (1)山形大
1411:01.69赤塚 朋哉 (1)創学館高
1511:01.86神吉 燦斗 (2)山形三中
1611:16.01桐井 悠佑 (1)創学館高
DNF上手 慶NDソフト
DNF光武 洋NDソフト
DNS酒井 虎太郎(2)上山南中
DNS青木 崇史 (3)山形市立商高
DNS公平 翔士 (1)大江中

 

男子 3000m 3組

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:34.22飯澤 雅人 (2)九里学園高
29:40.64松田 優莉 (3)山形三中
39:40.86伊澤 羚 (1)創学館高
49:44.82髙橋 陽飛 (2)九里学園高
59:45.10菅原 悠聖 (1)酒田南高
69:46.34大友 聡良 (2)日新中
79:46.63長澤 雄人 (1)山形市立商高
89:53.45小浅 陽佳 (2)九里学園高
99:57.41金子 拓哉西村山陸協
109:58.05草苅 楓斗 (2)河北中
119:59.17髙橋 一真 (1)東海大山形高
129:59.76石川 陽斗 (2)創学館高
1310:01.33小松 大希 (1)山形南高
1410:05.25向田 温真 (1)山形南高
1510:10.11瀧口 颯太 (2)東海大山形高
1610:17.51齋藤 楓雅 (1)九里学園高
1710:27.11佐藤 健矢 (3)鶴岡三中
1810:45.28土屋 諒馬 (2)九里学園高
DNF渡邉 清紘NDソフト
DNF安藤 駿NDソフト
DNS舘野 遥紀 (1)東海大山形高

 

男子 3000m 4組

男子 3000m 4組

順位記録選手所属
18:55.65鈴木 至 (2)東海大山形高
29:00.23菅 一生新庄地区陸協
39:10.80大友 歩隆 (1)酒田南高
49:15.10志賀 飛鳥 (1)山形南高
59:19.10古川 一琉 (2)戸沢学園
69:21.38松本 諒哉 (3)東桜学館中
79:21.72相庭 亮太 (2)酒田南高
89:29.27髙橋 遥斗 (1)東海大山形高
99:30.00大宮 健治 (3)鶴岡三中
109:30.93安食 光翔 (3)陵南中
119:33.60伊藤 哲平 (1)九里学園高
129:35.48佐々木 響己(2)新庄東高
139:35.48横田 穏紀 (1)九里学園高
149:52.43石岡 蓮 (2)山形市立商高
DNF鈴木 大翔 (2)山辺中
DNF前山 晃太郎NDソフト
DNF光武 洋NDソフト
DNS伊藤 聖奈 (3)酒田南高
DNS梅本 柊生 (2)酒田南高
DNS安達 司 (3)東海大山形高
DNS齋藤 遥斗 (2)東海大山形高

 

男子 3000m 5組

男子 3000m 5組

順位記録選手所属
18:27.32佐藤 伶音 (3)東海大山形高
28:35.60鎌田 匠馬 (3)東海大山形高
38:39.72細谷 建斗 (3)東海大山形高
48:41.96木村 快斗 (3)東海大山形高
58:42.70金塚 洋輔上山市陸協
68:43.27設楽 琉惺 (1)東海大山形高
78:44.62奥山 智広新庄地区陸協
88:45.13市川 慶伍 (3)東海大山形高
98:48.71嵐 琉煌 (2)東海大山形高
108:54.39高見 泰杜 (2)東海大山形高
118:55.53菊地 道登 (2)東海大山形高
129:04.05増子 岳 (3)上山南中
139:07.67星川 裕貴山形ミートランド
149:10.95岸 拓海 (3)東海大山形高
159:19.80池田 遼太郎(3)東海大山形高
169:19.87赤間 颯太 (3)東海大山形高
179:57.38吉田 太士 (3)東根一中
DNF柴崎 幹也 (2)東海大山形高
DNF齋藤 諒NDソフト
DNF大倉 秀太NDソフト
DNS池田 慶次郎(1)山形南高

 

男子 3000m 総合結果

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:27.32佐藤 伶音 (3)東海大山形高
28:35.60鎌田 匠馬 (3)東海大山形高
38:39.72細谷 建斗 (3)東海大山形高
48:41.96木村 快斗 (3)東海大山形高
58:42.70金塚 洋輔上山市陸協
68:43.27設楽 琉惺 (1)東海大山形高
78:44.62奥山 智広新庄地区陸協
88:45.13市川 慶伍 (3)東海大山形高
98:48.71嵐 琉煌 (2)東海大山形高
108:54.39高見 泰杜 (2)東海大山形高
118:55.53菊地 道登 (2)東海大山形高
128:55.65鈴木 至 (2)東海大山形高
139:00.23菅 一生新庄地区陸協
149:04.05増子 岳 (3)上山南中
159:07.67星川 裕貴山形ミートランド
169:10.80大友 歩隆 (1)酒田南高
179:10.95岸 拓海 (3)東海大山形高
189:15.10志賀 飛鳥 (1)山形南高
199:19.10古川 一琉 (2)戸沢学園
209:19.80池田 遼太郎(3)東海大山形高
219:19.87赤間 颯太 (3)東海大山形高
229:21.38松本 諒哉 (3)東桜学館中
239:21.72相庭 亮太 (2)酒田南高
249:29.27髙橋 遥斗 (1)東海大山形高
259:30.00大宮 健治 (3)鶴岡三中
269:30.93安食 光翔 (3)陵南中
279:33.60伊藤 哲平 (1)九里学園高
289:34.22飯澤 雅人 (2)九里学園高
299:35.48佐々木 響己(2)新庄東高
309:35.48横田 穏紀 (1)九里学園高
319:40.64松田 優莉 (3)山形三中
329:40.86伊澤 羚 (1)創学館高
339:44.82髙橋 陽飛 (2)九里学園高
349:45.10菅原 悠聖 (1)酒田南高
359:45.18東脇 凌海 (3)九里学園高
369:46.34大友 聡良 (2)日新中
379:46.63長澤 雄人 (1)山形市立商高
389:52.43石岡 蓮 (2)山形市立商高
399:53.45小浅 陽佳 (2)九里学園高
409:57.38吉田 太士 (3)東根一中
419:57.41金子 拓哉西村山陸協
429:58.05草苅 楓斗 (2)河北中
439:58.75金須 伶恩 (2)創学館高
449:59.17髙橋 一真 (1)東海大山形高
459:59.76石川 陽斗 (2)創学館高
4610:01.33小松 大希 (1)山形南高
4710:01.85吉元 拓也山形市陸協
4810:05.25向田 温真 (1)山形南高
4910:05.38清野 迅 (2)山形市立商高
5010:10.11瀧口 颯太 (2)東海大山形高
5110:10.30小田切 徹真(2)山形南高
5210:11.04東海林 慶明鶴岡市陸協
5310:13.65大河原 陽人(2)九里学園高
5410:16.16石川 尚 (1)東海大山形高
5510:17.51齋藤 楓雅 (1)九里学園高
5610:21.96佐藤 颯太郎(1)山形南高
5710:23.61髙橋 和 (2)真室川中
5810:27.11佐藤 健矢 (3)鶴岡三中
5910:28.72井上 朋紀 (1)東海大山形高
6010:34.07伊藤 柊 (2)山形南高
6110:34.60宮﨑 綜真 (2)九里学園高
6210:37.37清野 悟央 (1)大江中
6310:38.46石塚 宇恭 (1)戸沢学園
6410:40.76軽部 桜輔 (2)山形工高
6510:44.15星川 大輝 (1)新庄東高
6610:45.28土屋 諒馬 (2)九里学園高
6710:48.73小川 優晴 (3)天童二中
6810:50.12大沼 正宗 (3)陵南中
6910:51.84吉田 羽駆 (1)新庄東高
7011:01.40鈴木 謙伸 (1)山形大
7111:01.69赤塚 朋哉 (1)創学館高
7211:01.86神吉 燦斗 (2)山形三中
7311:16.01桐井 悠佑 (1)創学館高
7411:18.81栁澤 威瑠 (2)上山明新館高
7511:22.16早坂 嶺 (2)上山南中
7611:32.24武田 悠雅 (1)陵南中
7711:33.21荒木 歩 (2)上山明新館高
7811:33.58齋藤 敦也 (1)山形南高
7911:49.84加藤 煌永 (1)新庄東高
8012:04.08大山 慶 (1)山形南高
8112:09.87佐藤 岳大 (2)真室川中
8212:57.54布川 唯心 (1)日大山形高

 

男子 5000m 1組

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:00.68小池 綾人 (2)上山明新館高
217:31.44鈴木 伸 (2)山形市立商高
317:37.36三澤 凌山形市陸協
417:37.58佐治 諒哉 (2)山形市立商高
517:50.25地主 道人 (1)鶴岡東高
617:50.32宇野 礼唯 (1)山形大
717:50.80森 里史北村山陸協
818:19.94佐藤 柊太 (2)山形市立商高
918:21.85漆山 堯也 (1)山形市立商高
1018:27.68井上 颯真 (1)山形市立商高
1118:35.96安達 愛唯斗(2)日大山形高
1218:50.35長岡 弘起 (2)上山明新館高
1318:50.84大地 優貴 (1)上山明新館高
1420:20.23五十嵐 夕月(1)山形工高
1521:09.27小玉 拓未 (2)鶴岡東高
DNF茂木 快翔 (1)日大山形高
DNF上手 慶NDソフト
DNS叶内 大貴 (2)山形工高
DNS石塚 拓弥 (1)鶴岡東高

 

男子 5000m 2組

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
116:17.97市川 琉生 (3)東海大山形高
216:20.39堀米 裕輔新庄地区陸協
316:27.22亀井 直 (2)山形南高
416:33.91金子 恭平 (2)日大山形高
516:40.80菅原 雄二鶴岡市陸協
616:41.75村岡 淳山形市陸協
716:47.78佐野 正人上山市陸協
816:59.95伊藤 竜守 (2)新庄東高
917:15.05推名 正樹上山市陸協
1017:23.05菊池 悠斗 (3)新庄東高
1117:33.46佐藤 彩人 (1)鶴岡東高
1217:35.96髙橋 大夢 (2)九里学園高
1317:44.62三上 悠人 (1)新庄東高
1418:08.34金丸 秀介 (2)鶴岡東高
1518:16.63村岡 煌来 (1)山形市立商高
1618:18.65鎌田 流暢 (3)新庄東高
DNF三浦 夢翔北村山陸協
DNF前山 晃太郎NDソフト
DNF澤藤 響NDソフト
DNS秋場 祐二西村山陸協

 

男子 5000m 3組

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
115:55.51遠藤 皓大 (2)山形南高
216:05.50小山 大地北村山陸協
316:14.82丸山 祐也鶴岡市陸協
416:15.44齋藤 智哉 (2)東海大山形高
516:17.57矢萩 陽向 (2)山形南高
616:29.14佐藤 永都 (2)九里学園高
716:32.97鈴木 蓮 (3)九里学園高
816:37.72石垣 朱里斗(3)山形市立商高
916:39.58佐藤 葵 (3)米沢中央高
1016:42.92松田 将東 (2)山形南高
1116:45.30渡部 広大 (2)九里学園高
1217:13.18大隅 悠生 (1)山形中央高
1317:13.59森谷 享平西置賜陸協
1417:25.77佐藤 航輝鶴岡市陸協
1517:42.65安喰 文昭天童東村山陸協
DNF井上 大志山形市陸協
DNF渡邉 清紘NDソフト
DNF安藤 駿NDソフト
DNS加藤 善宏鶴岡市陸協
DNS土田 嘉惟斗西置賜陸協
DNS八鍬 純兵北村山陸協

 

男子 5000m 4組

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
115:27.33星川 聖天童東村山陸協
215:29.97清水 壱晟天童東村山陸協
315:31.32松岡 一星 (1)九里学園高
415:32.14粟野 峻北村山陸協
515:32.26齋藤 寧月 (2)酒田南高
615:32.49伹野 朋裕天童東村山陸協
715:34.27菅原 啓汰 (1)酒田南高
815:40.42渡部 功将西置賜陸協
915:43.28中野 創也天童東村山陸協
1015:44.16菅原 隼希鶴岡市陸協
1115:46.28佐竹 柊 (3)東海大山形高
1215:53.78櫻井 一樹天童東村山陸協
1315:54.59太田 飛翔 (2)山形南高
1415:56.59北村 航太新庄地区陸協
1516:18.48森谷 翔 (2)山形中央高
1616:22.86上石 敦士新庄地区陸協
1716:28.89戸田 夏輝 (2)上山市陸協
1816:39.01遠藤 大貴西置賜陸協
DNF前山 晃太郎NDソフト
DNF光武 洋NDソフト
DNS佐藤 真二南陽東置賜陸協

 

男子 5000m 5組

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
114:47.83日野 裕也日新製薬
214:59.29伊藤 翼南陽東置賜陸協
315:05.25白田 絢優 (2)山形南高
415:13.41白幡 一真鶴岡市陸協
515:14.08八鍬 拓斗 (3)新庄東高
615:22.23小川 智寛南陽東置賜陸協
715:24.27山口 大陽新庄地区陸協
815:27.77樋口 勝利NATC
915:34.07渡邉 哲也西村山陸協
1015:37.99笹原 颯太 (3)山形中央高
1115:38.43鈴木 祐太日新製薬
1215:43.54竹田 真緒 (3)九里学園高
1315:49.20草苅 伴和山形ミートランド
1415:50.90平 伊武貴NATC
1515:58.09鈴木 悠勢 (3)東海大山形高
1616:10.14今井 安麗 (3)東海大山形高
1716:21.16内藤 健太NATC
1816:23.02鈴木 勝太 (3)東海大山形高
DNF大倉 秀太NDソフト
DNF渡邉 清紘NDソフト
DNS佐藤 拓夢山形ミートランド

 

男子 5000m 6組

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
114:26.82大澤 駿山形市役所AC
214:36.51齋藤 真也天童東村山陸協
314:38.29鈴木 博斗鶴岡市陸協
414:46.34菅原 直哉山形市陸協
514:46.84渡邉 貴上山市陸協
614:51.65大津 吉信南陽東置賜陸協
715:05.11半澤 康 (3)山形南高
815:05.30五十嵐 優貴(3)酒田南高
915:25.29金子 正太上山RC
1015:26.80長澤 遼 (2)東海大山形高
1115:31.44吉泉 亘鶴岡市陸協
1215:34.43伊藤 優真 (2)東海大山形高
1315:36.74川野部 桂米沢市陸協
1415:49.24山口 尊義鶴岡市陸協
1515:49.87伊藤 徹 (3)酒田南高
1616:20.36塩野 憲治 (3)米沢中央高
DNF佐藤 雄志鶴岡市陸協
DNF齋藤 諒NDソフト
DNF渡邉 清紘NDソフト
DNS荒木 瞭一山形ミートランド
DNS庄司 瑞輝 (2)酒田南高

 

男子 5000m 総合結果

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:26.82大澤 駿山形市役所AC
214:36.51齋藤 真也天童東村山陸協
314:38.29鈴木 博斗鶴岡市陸協
414:46.34菅原 直哉山形市陸協
514:46.84渡邉 貴上山市陸協
614:47.83日野 裕也日新製薬
714:51.65大津 吉信南陽東置賜陸協
814:59.29伊藤 翼南陽東置賜陸協
915:05.11半澤 康 (3)山形南高
1015:05.25白田 絢優 (2)山形南高
1115:05.30五十嵐 優貴(3)酒田南高
1215:13.41白幡 一真鶴岡市陸協
1315:14.08八鍬 拓斗 (3)新庄東高
1415:22.23小川 智寛南陽東置賜陸協
1515:24.27山口 大陽新庄地区陸協
1615:25.29金子 正太上山RC
1715:26.80長澤 遼 (2)東海大山形高
1815:27.33星川 聖天童東村山陸協
1915:27.77樋口 勝利NATC
2015:29.97清水 壱晟天童東村山陸協
2115:31.32松岡 一星 (1)九里学園高
2215:31.44吉泉 亘鶴岡市陸協
2315:32.14粟野 峻北村山陸協
2415:32.26齋藤 寧月 (2)酒田南高
2515:32.49伹野 朋裕天童東村山陸協
2615:34.07渡邉 哲也西村山陸協
2715:34.27菅原 啓汰 (1)酒田南高
2815:34.43伊藤 優真 (2)東海大山形高
2915:36.74川野部 桂米沢市陸協
3015:37.99笹原 颯太 (3)山形中央高
3115:38.43鈴木 祐太日新製薬
3215:40.42渡部 功将西置賜陸協
3315:43.28中野 創也天童東村山陸協
3415:43.54竹田 真緒 (3)九里学園高
3515:44.16菅原 隼希鶴岡市陸協
3615:46.28佐竹 柊 (3)東海大山形高
3715:49.20草苅 伴和山形ミートランド
3815:49.24山口 尊義鶴岡市陸協
3915:49.87伊藤 徹 (3)酒田南高
4015:50.90平 伊武貴NATC
4115:53.78櫻井 一樹天童東村山陸協
4215:54.59太田 飛翔 (2)山形南高
4315:55.51遠藤 皓大 (2)山形南高
4415:56.59北村 航太新庄地区陸協
4515:58.09鈴木 悠勢 (3)東海大山形高
4616:05.50小山 大地北村山陸協
4716:10.14今井 安麗 (3)東海大山形高
4816:14.82丸山 祐也鶴岡市陸協
4916:15.44齋藤 智哉 (2)東海大山形高
5016:17.57矢萩 陽向 (2)山形南高
5116:17.97市川 琉生 (3)東海大山形高
5216:18.48森谷 翔 (2)山形中央高
5316:20.36塩野 憲治 (3)米沢中央高
5416:20.39堀米 裕輔新庄地区陸協
5516:21.16内藤 健太NATC
5616:22.86上石 敦士新庄地区陸協
5716:23.02鈴木 勝太 (3)東海大山形高
5816:27.22亀井 直 (2)山形南高
5916:28.89戸田 夏輝 (2)上山市陸協
6016:29.14佐藤 永都 (2)九里学園高
6116:32.97鈴木 蓮 (3)九里学園高
6216:33.91金子 恭平 (2)日大山形高
6316:37.72石垣 朱里斗(3)山形市立商高
6416:39.01遠藤 大貴西置賜陸協
6516:39.58佐藤 葵 (3)米沢中央高
6616:40.80菅原 雄二鶴岡市陸協
6716:41.75村岡 淳山形市陸協
6816:42.92松田 将東 (2)山形南高
6916:45.30渡部 広大 (2)九里学園高
7016:47.78佐野 正人上山市陸協
7116:59.95伊藤 竜守 (2)新庄東高
7217:00.68小池 綾人 (2)上山明新館高
7317:13.18大隅 悠生 (1)山形中央高
7417:13.59森谷 享平西置賜陸協
7517:15.05推名 正樹上山市陸協
7617:23.05菊池 悠斗 (3)新庄東高
7717:25.77佐藤 航輝鶴岡市陸協
7817:31.44鈴木 伸 (2)山形市立商高
7917:33.46佐藤 彩人 (1)鶴岡東高
8017:35.96髙橋 大夢 (2)九里学園高
8117:37.36三澤 凌山形市陸協
8217:37.58佐治 諒哉 (2)山形市立商高
8317:42.65安喰 文昭天童東村山陸協
8417:44.62三上 悠人 (1)新庄東高
8517:50.25地主 道人 (1)鶴岡東高
8617:50.32宇野 礼唯 (1)山形大
8717:50.80森 里史北村山陸協
8818:08.34金丸 秀介 (2)鶴岡東高
8918:16.63村岡 煌来 (1)山形市立商高
9018:18.65鎌田 流暢 (3)新庄東高
9118:19.94佐藤 柊太 (2)山形市立商高
9218:21.85漆山 堯也 (1)山形市立商高
9318:27.68井上 颯真 (1)山形市立商高
9418:35.96安達 愛唯斗(2)日大山形高
9518:50.35長岡 弘起 (2)上山明新館高
9618:50.84大地 優貴 (1)上山明新館高
9720:20.23五十嵐 夕月(1)山形工高
9821:09.27小玉 拓未 (2)鶴岡東高

 

タイトルとURLをコピーしました