【宮崎県ジュニアオリンピック陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第15回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権大会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 宮崎県選考会
(2019年8月31日)

画像

第15回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権大会が2019年8月31日 (土)、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2019 宮崎県ジュニアオリンピック 結果・速報

20190831134232宮崎県Jr OC A男110mJH 決勝 堀田 祐平

動画: ryokeipapa

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 滝口 俊人 (3) 三松
2 11.77 髙橋 聖矢 (3) 大塚
3 11.81 山本 敦博 (3) 東海
4 11.96 福田 雅治 (3) 三股
5 12.25 佐藤 武瑠 (3) 西階
6 12.38 山口 り久 (3) 高鍋東
7 12.45 奥野 輝星 (3) 宮崎東
8 13.22 武田 恵輔 (3) 富田
9 13.89 上米良 海 (3) 野尻

男子A 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 上川 祐暉 (3) 飯野
2 11.79 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一
3 11.90 田中 脩貴 (3) 生目
4 12.59 山本 龍斗 (3) 椎葉
5 12.59 岩﨑 優斗 (3) 西
6 12.60 鮫島 一希 (3) 宮西附属
7 12.64 城間 佳恭 (3) 東大宮
8 13.05 柳元 龍也 (3) 住吉

男子A 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 堺屋 雄堂 (3) 尚学館
2 11.97 新山 航平 (3) 中郷
3 12.00 湯地 龍斗 (3) 大淀
4 12.58 甲斐 勇輔 (3) 生目
5 12.80 佐藤 健汰 (3) 宮崎東
6 12.80 今村 光 (3) 高千穂
7 12.83 曾我拳史郎 (3) 宮崎第一

男子A 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 重黒木将迪 (3) 東海
2 11.78 中峰 航 (3) 住吉
3 12.16 栁田 光希 (3) 三股
4 12.38 河野 成樹 (3) 高鍋東
5 12.46 山浦 優斗 (3) 土々呂
6 12.53 田村 和大 (3) 大塚
7 12.73 武田 慶樹 (3) 祝吉

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 堺屋 雄堂 (3) 尚学館
2 11.44 上川 祐暉 (3) 飯野
3 11.48 滝口 俊人 (3) 三松
4 11.50 重黒木将迪 (3) 東海
5 11.77 中峰 航 (3) 住吉
6 11.79 長友 蒼葉 (3) 宮崎第一
7 11.82 山本 敦博 (3) 東海
8 11.93 髙橋 聖矢 (3) 大塚

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 杉田 博紀 (3) 木花
2 24.71 神河 悠真 (3) 大淀
3 24.92 市田 楓飛 (3) 東海
4 25.57 岡村 皓平 (3) 清武
5 25.68 内村 泰志 (3) 三松
6 25.87 日髙 紅樹 (3) 生目南
7 26.27 椎葉 俊輔 (3) 椎葉

男子A 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 笹岡 海月 (3) 本郷
2 24.79 西森 天飛 (3) 東海
3 25.13 今村 亮太 (3) 三股
4 25.15 勢井 大悟 (3) 高鍋東
5 26.33 大濵 聖也 (3) 後川内
6 28.67 上米良 亮 (3) 野尻

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 杉田 博紀 (3) 木花
2 23.87 笹岡 海月 (3) 本郷
3 24.15 神河 悠真 (3) 大淀
4 24.87 西森 天飛 (3) 東海
5 24.97 勢井 大悟 (3) 高鍋東
6 25.20 今村 亮太 (3) 三股
7 25.35 岡村 皓平 (3) 清武

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.50 清水 蒼太 (3) 木花
2 10:26.19 矢野 翔大 (3) 東海
3 10:32.36 岩下 海星 (3) 久峰
4 10:35.11 深見 康成 (3)
5 10:36.26 郡司 颯大 (3) 富田
6 10:37.93 飯干 玲央 (3) 高千穂
7 10:47.10 甲斐 勢汰 (3) 東海
8 10:56.01 岡田 優希 (3)
9 11:03.12 今村 充 (3) 高千穂
10 11:07.92 肥田木陸斗 (3) 西
11 11:07.94 兼森 瑛士 (3) 高岡
12 11:11.68 黒木 輝季 (3) 都農
13 11:37.32 永山 大貴 (3) 中郷
14 11:41.53 吉田 周礼 (3) 木城
15 11:47.35 堤 陸 (3) 加納
16 11:51.62 永野 幸斗 (3) 西小林

男子A 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.27 服部 哩旺 (3) 大淀
2 9:15.01 瀬治山夕海 (3) 大淀
3 9:15.95 藤澤 拓己 (3) 吾田
4 9:17.73 杉元 健斗 (3) 紙屋
5 9:23.93 城 陽太 (3) 祝吉
6 9:27.80 児玉 優 (3) 生目
7 9:29.55 和田 麻里 (3) 西
8 9:30.00 辻 洵哉 (3) 三股
9 9:31.11 吉川 賢心 (3) 三股
10 9:38.32 岩下 拓海 (3) 久峰
11 9:43.64 佐藤 優馬 (3) 吾田
12 9:44.33 糸平 侑生 (3) 大王谷学園
13 9:45.56 山中寿世夢 (3) 富島
14 9:49.33 立神 壱成 (3) 紙屋
15 9:51.88 中薗 蒼 (3) 大塚
16 10:04.40 楡田 凌大 (3) 沖水
17 10:06.40 江藤 凱斗 (3) 野尻
18 10:13.84 清水 暖太 (3) 広瀬

男子A 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:07.27 服部 哩旺 (3) 大淀
2 9:15.01 瀬治山夕海 (3) 大淀
3 9:15.95 藤澤 拓己 (3) 吾田
4 9:17.73 杉元 健斗 (3) 紙屋
5 9:23.93 城 陽太 (3) 祝吉
6 9:27.80 児玉 優 (3) 生目
7 9:29.55 和田 麻里 (3) 西
8 9:30.00 辻 洵哉 (3) 三股
9 9:31.11 吉川 賢心 (3) 三股
10 9:38.32 岩下 拓海 (3) 久峰
11 9:43.64 佐藤 優馬 (3) 吾田
12 9:44.33 糸平 侑生 (3) 大王谷学園
13 9:45.56 山中寿世夢 (3) 富島
14 9:49.33 立神 壱成 (3) 紙屋
15 9:51.88 中薗 蒼 (3) 大塚
16 10:04.40 楡田 凌大 (3) 沖水
17 10:06.40 江藤 凱斗 (3) 野尻
18 10:13.84 清水 暖太 (3) 広瀬
19 10:25.50 清水 蒼太 (3) 木花
20 10:26.19 矢野 翔大 (3) 東海
21 10:32.36 岩下 海星 (3) 久峰
22 10:35.11 深見 康成 (3)
23 10:36.26 郡司 颯大 (3) 富田
24 10:37.93 飯干 玲央 (3) 高千穂
25 10:47.10 甲斐 勢汰 (3) 東海
26 10:56.01 岡田 優希 (3)
27 11:03.12 今村 充 (3) 高千穂
28 11:07.92 肥田木陸斗 (3) 西
29 11:07.94 兼森 瑛士 (3) 高岡
30 11:11.68 黒木 輝季 (3) 都農
31 11:37.32 永山 大貴 (3) 中郷
32 11:41.53 吉田 周礼 (3) 木城
33 11:47.35 堤 陸 (3) 加納
34 11:51.62 永野 幸斗 (3) 西小林

男子A 110mJH(0.991m_9.14m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m_9.14m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 堀田 祐平 (3) 大塚
2 16.71 小斉平昌毅 (3) 三松
3 18.54 大西 秀佳 (3) 西
4 19.16 鎌田 元希 (3) 西

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 原口 颯太 (3) 木花

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m11 森本 彗 (3) 西小林
2 9m54 伊住 涼佑 (3) 三松
3 9m37 久保田一斗 (3) 西

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 種子田涼摩 (2) 広瀬
2 12.32 河野 航大 (2)
3 12.75 猪狩 太勇 (2) 延岡ジュニア
4 12.77 山下 直晃 (3) 都城アスリート
5 12.94 小濵 雄貴 (2) 大塚
6 13.46 大浦 陸史 (2) 高原
7 13.79 黒木 颯真 (2) 小林

男子B 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 中村 瑠希 (2) 吾田
2 11.87 黒木 佑真 (3) 富島
3 12.13 倉澤 幹拡 (2) 宮崎学園
4 12.14 木村 直健 (2) 延岡ジュニア
5 12.43 外野 翔真 (2) 三股
6 12.85 堀川眞ノ介 (2) 木脇
7 12.99 西府 知宏 (2) 高鍋東
8 13.50 稲元 清春 (2) 北郷小中
9 14.26 椎葉 旭晴 (2) 椎葉

男子B 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 高原唯士里 (2) 加納
2 12.30 田中 滉大 (3) 三松
3 12.39 桑畑 咲夢 (2)
4 12.69 古川 皓晴 (2) 高鍋東
5 12.90 太田 颯真 (2) 東海
6 13.10 佐竹 鳴斗 (2) 大塚
7 13.47 木原 優人 (2) 東大宮
8 14.51 久留 脩真 (2) 妻ケ丘
9 14.65 秋元 邦心 (2) 田野

男子B 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 上森 匠馬 (2) 西
2 12.20 河野 律 (2) 門川
3 12.54 田中 颯人 (2) 日向
4 12.67 黒木 日陽 (2) 財光寺
5 13.09 栁田 拓彰 (2)
6 13.26 齋藤 優輝 (2) 広瀬
7 13.32 森本 勇輝 (2) 木脇
8 13.43 増谷 琉世 (2) 三松
9 13.61 大津山蓮理 (2) 宮崎西

男子B 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 日髙 純彰 (2) 大宮
2 12.29 田嶋桃一朗 (2) 三股
3 12.32 由地 颯太 (3) 吾田
4 12.54 圖師 颯汰 (2) 木花
5 12.75 奥 真之介 (2) 清武
6 12.78 清 瞬丞 (2) 門川
7 13.68 池澤 天城 (2) 沖水
8 13.82 桑原 麗汰 (2) 東海
9 14.44 橋本 勘汰 (2) 宮大附属

男子B 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 立和田誠龍 (2) 西
2 12.55 朝國 航汰 (2) 東大宮
3 12.70 岩切 聖真 (2) 土々呂
4 13.02 三浦 昊 (2)
5 13.56 酒井 瑞月 (2) 妻ケ丘
6 13.76 黒木 悠翔 (2) 永久津

男子B 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 宮本 翔 (2) 高鍋西
2 12.13 阿南斗詩希 (2) 高千穂
3 12.51 戸田 哲夢 (2) 土々呂
4 12.59 山村 凜斗 (2) 高原
5 12.72 冨田 楓真 (3) 富田
6 13.07 河野 翔吾 (2) 財光寺
7 13.28 宮丸 慎司 (2) 加納
8 13.37 坂田 悠輔 (2) 日南学園

男子B 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 岩田 斗来 (3) 唐瀬原
2 12.40 津江 敦 (2) 大淀
3 12.41 黒木 心 (2) 都城アスリート
4 12.57 藤原 将哉 (2) 住吉
5 13.20 川越 祐摩 (2) 宮崎西
6 13.69 渡邊 智也 (2) 赤江
7 13.70 辻 直哉 (2) 加久藤
8 14.61 森 陸碧 (2) 日南学園

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 種子田涼摩 (2) 広瀬
2 11.85 高原唯士里 (2) 加納
2 11.85 黒木 佑真 (3) 富島
4 11.89 立和田誠龍 (2) 西
5 11.97 中村 瑠希 (2) 吾田
6 12.00 日髙 純彰 (2) 大宮
7 12.01 宮本 翔 (2) 高鍋西
8 12.26 阿南斗詩希 (2) 高千穂

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.94 河上健太郎 (3) 吾田
2 4:56.75 中谷 海音 (2) 大塚
3 4:59.36 橋倉琉樹吾 (2) 延岡ジュニア
4 5:00.11 榎田 理玖 (2) 妻ケ丘
5 5:05.77 温水 英竜 (3) 後川内
6 5:05.90 奥田 瑞貴 (2) 土々呂
7 5:08.61 江田 蓮 (2) 加納
8 5:13.60 有村 悠悟 (2) 西小林
9 5:15.48 川﨑 礼士 (2) 門川
10 5:15.70 黒木 翔太 (2) 住吉
11 5:16.20 髙山 隼 (2) 木城
12 5:20.96 有木 駿人 (2) 紙屋
13 5:21.02 甲斐 大我 (2) 田野
14 5:24.85 田原 丈敬 (2) 木城
15 5:25.71 岡村 竜太 (2)
16 5:29.17 川﨑 来智 (2) 住吉
17 5:31.97 本坊 嶺音 (2) 飯野
18 5:33.26 村瀬翔太郎 (2) 日向
19 5:33.75 岩井 杏介 (2) 西
20 5:35.21 森岡 侑叶 (2) 富田
21 5:37.03 大牟田 俊 (2) 西小林
22 5:39.27 重黒木澄空 (2) 清武

男子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.97 竹下 光栄 (3) 三股
2 4:16.57 戸髙 滉大 (2) 大塚
3 4:18.49 佐藤 愛斗 (2) 東大宮
4 4:27.87 山際晃太朗 (2) 祝吉
5 4:30.79 山下 晴琉 (2) 小林
6 4:32.88 徳留 慶太 (2) 三股
7 4:34.95 池畑 悠翔 (2) 妻ケ丘
8 4:34.95 正岡 陸 (2)
9 4:40.28 齋賀 拓夢 (2)
10 4:42.64 内村 嶺秀 (3) 西
11 4:42.78 佐藤 海聖 (2) 吾田
12 4:43.08 井上 結翔 (2) 生目
13 4:43.51 中原 魁里 (2) 東大宮
14 4:43.58 渡辺 瑞樹 (2) 土々呂
15 4:44.12 盛田 琉空 (2) 祝吉
16 4:48.47 吉本 悠人 (2) 清武
17 4:48.72 麦田 瑛章 (2) 生目
18 4:48.97 髙野 龍利 (2) 北方学園
19 4:52.40 小玉健志郎 (2) 飫肥
20 4:52.79 柚木山陽己 (3) 小林
21 4:54.36 櫻井 将吾 (2) 宮崎西

男子B 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:15.97 竹下 光栄 (3) 三股
2 4:16.57 戸髙 滉大 (2) 大塚
3 4:18.49 佐藤 愛斗 (2) 東大宮
4 4:27.87 山際晃太朗 (2) 祝吉
5 4:30.79 山下 晴琉 (2) 小林
6 4:32.88 徳留 慶太 (2) 三股
7 4:34.95 池畑 悠翔 (2) 妻ケ丘
8 4:34.95 正岡 陸 (2)
9 4:40.28 齋賀 拓夢 (2)
10 4:42.64 内村 嶺秀 (3) 西
11 4:42.78 佐藤 海聖 (2) 吾田
12 4:43.08 井上 結翔 (2) 生目
13 4:43.51 中原 魁里 (2) 東大宮
14 4:43.58 渡辺 瑞樹 (2) 土々呂
15 4:44.12 盛田 琉空 (2) 祝吉
16 4:48.47 吉本 悠人 (2) 清武
17 4:48.72 麦田 瑛章 (2) 生目
18 4:48.97 髙野 龍利 (2) 北方学園
19 4:52.40 小玉健志郎 (2) 飫肥
20 4:52.79 柚木山陽己 (3) 小林
21 4:52.94 河上健太郎 (3) 吾田
22 4:54.36 櫻井 将吾 (2) 宮崎西
23 4:56.75 中谷 海音 (2) 大塚
24 4:59.36 橋倉琉樹吾 (2) 延岡ジュニア
25 5:00.11 榎田 理玖 (2) 妻ケ丘
26 5:05.77 温水 英竜 (3) 後川内
27 5:05.90 奥田 瑞貴 (2) 土々呂
28 5:08.61 江田 蓮 (2) 加納
29 5:13.60 有村 悠悟 (2) 西小林
30 5:15.48 川﨑 礼士 (2) 門川
31 5:15.70 黒木 翔太 (2) 住吉
32 5:16.20 髙山 隼 (2) 木城
33 5:20.96 有木 駿人 (2) 紙屋
34 5:21.02 甲斐 大我 (2) 田野
35 5:24.85 田原 丈敬 (2) 木城
36 5:25.71 岡村 竜太 (2)
37 5:29.17 川﨑 来智 (2) 住吉
38 5:31.97 本坊 嶺音 (2) 飯野
39 5:33.26 村瀬翔太郎 (2) 日向
40 5:33.75 岩井 杏介 (2) 西
41 5:35.21 森岡 侑叶 (2) 富田
42 5:37.03 大牟田 俊 (2) 西小林
43 5:39.27 重黒木澄空 (2) 清武

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 予選

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 永井 侑太 (2) 小林
2 16.69 本村 翔 (3) 三股
3 17.89 川﨑 浩介 (2) 宮崎西
4 18.08 山田 凛郁 (2)
5 18.42 小原 諒馬 (2)
6 19.91 富森 陽音 (2) 西
7 20.68 藤井 颯太 (2) 飫肥

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 西ヶ野聖太 (2) 沖水
2 16.68 吉岡 侑星 (2) 宮崎西
3 17.74 安樂 扇月 (3) 吾田
4 18.18 猿山 匠誠 (2) 西
5 19.08 黒木 陽紀 (2) 住吉
6 20.11 久嶋 槻一 (3) 日南学園

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 NGR 永井 侑太 (2) 小林
2 15.47 西ヶ野聖太 (2) 沖水
3 15.97 吉岡 侑星 (2) 宮崎西
4 16.28 本村 翔 (3) 三股
5 16.95 安樂 扇月 (3) 吾田
6 17.09 猿山 匠誠 (2) 西
7 17.35 川﨑 浩介 (2) 宮崎西
8 17.61 山田 凛郁 (2)

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m88 +0.5 村北 一心 (2) 本郷
2 5m87 +1.3 橘 宙 (2) 宮崎西
3 5m36 +0.0 向江 顕生 (2) 加納
4 5m34 +0.9 神菊 拓舞 (2) 延岡ジュニア
5 5m27 -1.2 石橋 広望 (2) 住吉
6 5m24 -0.8 柏田 竜成 (2) 日向
7 5m07 +1.0 稲口 太陽 (2) 大淀
8 4m94 +1.5 小嶌 時生 (2) 加納
9 4m92 +0.9 今山 恭輔 (3) 宮崎東
10 4m87 +0.0 瀬戸口颯斗 (2) 西
11 4m86 +0.5 宇田津 蓮 (2) 日向
12 4m72 +0.8 須志田 昊 (2) 飫肥
13 4m45 +0.7 三上 凌空 (2) 住吉
14 4m41 +0.9 渡瀬 晃彗 (2) 三股
15 4m35 +1.3 日髙 洸心 (2) 吾田
16 4m31 +0.9 二木 春人 (2) 東大宮
16 4m31 +1.2 河野 遥己 (2) 本郷
18 4m22 +0.3 伊地知悠哉 (3) 中郷
19 4m13 +1.3 枝元 幸輝 (2) 三股
20 3m89 +0.6 山田 琉貴 (2) 三松
21 3m65 +0.9 冨永 光翔 (2) 木脇
22 3m55 +0.2 福留 劉威 (2) 東大宮
23 3m29 +0.2 松田 悠蓮 (2) 門川

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m45 長谷川 稜 (3) 東大宮
2 11m25 三浦 颯大 (2)
3 10m14 石川 譲 (3) 中郷
4 9m85 竹野 晃輔 (3) 小林
5 9m03 中原 翔 (2)
6 8m11 黒木 瑛翔 (2) 三股
7 7m66 横山 響 (2) 西
8 6m74 宇都 貴史 (2) 西小林
9 5m98 山下 諒介 (2) 三松

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 日吉志優汰 (1)
2 13.08 伊藤 廉真 (1) 宮崎東
3 13.44 吉行 美翔 (1) 沖水
4 13.86 片岡 大暉 (2) 妻ケ丘
5 13.97 荒木 優匡 (1) 生目台
6 14.27 杉山 元康 (2) 唐瀬原
7 14.72 米倉 昇吾 (2) 加久藤
8 14.85 牟田 龍叶 (1) 西小林
9 16.00 肥田木七斗 (1) 後川内

男子C 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 田中 孝樹 (1) 尚学館
2 13.21 徳満 柳綺 (2) 三股
3 13.23 松竹 大地 (2) 串間市陸協
4 13.59 能美 太一 (1) 庄内
5 13.70 野﨑 遥音 (1)
6 13.88 多田 晴紀 (1) 大宮
7 15.46
8 16.21 田﨑 琉聖 (1) 高千穂

男子C 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 平島 海斗 (2) 加納
2 13.36 久留 成雅 (1) 祝吉
3 13.48 吉薗 宏斗 (1) 細野
4 14.30 柿本 陽音 (1) 宮崎東
5 15.00 有川 典諒 (1) 宮西附属
6 16.19 芝山 逞真 (1) アスレチック宮崎

男子C 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 松田 海音 (1) 西階
2 13.73 日髙 瑠星 (2) 赤江
3 13.76 大崎 龍樹 (1) 土々呂
4 13.80 海老原輝希 (1) アスレチック宮崎
5 14.17 髙橋 稜杜 (2) 木城
6 15.10 池田 一成 (1) 西小林
7 18.98 二見 柊 (1) 生目南

男子C 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 木村 凌真 (2) 住吉
2 13.29 伊藤 陽斗 (2) 高鍋東
3 13.79 永田稀琉空 (1) 三松
4 13.97 久嶋 清司 (1) 飫肥
5 14.18 永井 琉唯 (1) 沖水
6 14.71 宮本 捷永 (2) 宮大附属
7 16.46 原田 竣介 (1) 久峰
8 19.97 廣底 英治 (1) 中郷

男子C 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 黒木 奏人 (1) 小林
2 13.48 岩切 爽太 (1) 木花
3 13.55 上ノ町 新 (1) 飫肥
4 13.82 鈴木 粋生 (2) 生目
5 14.04 黒木 凪 (1) 加納
6 14.09 稲田 友也 (1) 北郷小中
7 14.69 杉本 芽央 (1) 日向
8 14.81 松口 琉空 (2) 宮崎学園
9 15.00 緒方 航弥 (1) 大塚

男子C 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 松葉 陽 (2) 日向
2 13.31 黒木 要登 (1) 宮西附属
3 13.60 諸留 颯人 (2)
4 13.67 川崎 心流 (1) 本郷
5 14.06 實原 勇聖 (1) 高岡
6 14.24 中角 好誠 (1) 生目
7 15.46 楠見 優希 (1) 妻ケ丘
8 16.02 渡辺 陽仁 (1) 宮大附属

男子C 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 冨高 大貴 (1) 東海アスリート
2 13.92 原田 波音 (1) 木脇
3 13.94 松尾 悠世 (1) 宮崎
4 13.95 荒木 絢心 (1) 西
5 14.51 加治佐 尊 (1) 飯野
6 14.62 池田 秀夫 (1) 西階
7 15.04 樋口心乃助 (1)
8 16.15 齋藤 晴輝 (1) 広瀬

男子C 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 有薗優乃介 (1) 大淀
2 13.35 上坂 一斗 (2) 加久藤
3 13.42 鸙野 春汰 (2) 住吉
4 13.90 冨永 翼 (1) 本郷
5 14.51 村元 直輝 (1) 広瀬
6 15.02 内田 礼雄 (1) WAVE宮崎
7 15.02 進藤 佑耶 (1) 唐瀬原
8 15.51 黒木 翔太 (1) 清武

男子C 100m 予選10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 野口桂太郎 (2)
2 12.85 土岐 琉斗 (1) 大淀
3 13.75 小山 悠斗 (1) 高岡
4 14.03 平野 琉偉 (1) 土々呂
5 14.17 比嘉 夢翔 (1)
6 14.38 高瀬 冬馬 (1) 庄内
7 14.95 大迫 常利 (1) 中郷

男子C 100m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 田村 英大 (1) 大塚
2 13.47 村上 悠翔 (1) 東海
3 13.68 日髙 陽斗 (1) 東大宮
4 14.22 立本 誠吾 (1) 北郷小中
5 14.40 蛭川 京 (1) 久峰
6 14.65 中嶋 玲央 (1)
7 16.16 白尾波琉斗 (1) 大宮

男子C 100m 予選12組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 木村 夏樹 (1) 三股
2 13.18 前原 誓海 (2) 生目台
3 13.79 出雲 歩夢 (1) 富島
4 13.86 木村 優和 (1) 小林
5 13.90 大津留 蓮 (1)
6 14.12 岡村 成統 (1) 門川
7 15.24 日髙 貴斗 (1) 東大宮

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 田中 孝樹 (1) 尚学館
2 11.96 日吉志優汰 (1)
3 12.43 野口桂太郎 (2)
4 12.48 黒木 奏人 (1) 小林
5 12.64 木村 凌真 (2) 住吉
6 12.71 土岐 琉斗 (1) 大淀
7 12.83 松田 海音 (1) 西階

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.71 甲斐 滉大 (1) 土々呂
2 5:17.41 籾田 心 (1)
3 5:20.18 横山 颯士 (2)
4 5:25.70 鎌田 貫瑛 (1) 久峰
5 5:25.75 本村 颯汰 (1) 三松
6 5:38.63 温谷 朔人 (1) 住吉
7 5:46.34 濵砂 和也 (1)
8 5:48.46 清 雅人 (1) 久峰
9 5:50.61 松窪清太朗 (1) WAVE宮崎
10 5:51.89 中村 惺哉 (1) 庄内
11 5:52.44 清水 悠豊 (1) 岡富
12 5:53.21 長谷川 煌 (1) 東大宮
13 5:53.31 池ノ上琉斗 (1) 西小林
14 5:53.55 髙木 大 (1) 西階
15 5:53.74 中須 陸斗 (1) 土々呂
16 6:08.35 大塚 幸歩 (1)
17 6:16.24 園田万季人 (1)
18 6:26.26 中村凌太郎 (1) 中郷
19 6:30.04 田村 優登 (1) WAVE宮崎

男子C 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.56 松岡 大夢 (2) 加久藤
2 5:06.87 山元聖太郎 (1) 富田
3 5:08.03 小林 拓冬 (1) 富島
4 5:08.63 宮﨑 柊太 (1) 妻ケ丘
5 5:09.30 森田 雄仁 (1) 住吉
6 5:11.05 釘山 李虎 (1) 紙屋
7 5:11.07 仁田脇晟斗 (1)
8 5:11.94 税田 悠生 (1) 宮崎東
9 5:12.55 平野 伸明 (1) 宮崎
10 5:13.70 久木田優人 (1) 富田
11 5:14.55 阿部 時也 (1) 大塚
12 5:14.70 渡邊 晄 (1) 生目南
13 5:28.04 西村 柊摩 (1) 飫肥
14 5:29.76 森本 航平 (1) MSJ.SC
15 5:33.96 山之口 遼 (1) 飯野
16 5:35.09 平野 禮穏 (2) 木城
17 5:38.65 水永 力心 (1) 本郷
18 5:43.57 岩切 優弥 (1) 宮崎
19 5:50.79 温水 英真 (1) 後川内

男子C 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.12 西ノ村 翼 (1) 宮崎東
2 4:54.08 佐田 悠輔 (1) 大塚
3 4:54.42 上口 瑞紀 (1) 赤江
4 4:58.52 早田 駿希 (1) 三股
5 5:00.06 田原 光輝 (1) 高原
6 5:01.52 小中野 翔 (1) 祝吉
7 5:02.41 渡邊 颯 (1) 生目南
8 5:02.92 田邊 翔 (2) 生目台
9 5:03.02 甲斐 想大 (1) 東海
10 5:03.04 上米良颯太 (1) 東海
11 5:07.48 長友 光星 (2) 加久藤
12 5:07.61 幸 光太 (2) 高千穂
13 5:10.25 木村 晃也 (2) 門川
14 5:10.43 山口 知也 (1) 紙屋
15 5:12.20 冨田 康平 (1) 沖水
16 5:14.34 上野 虎鉄 (1) 西
17 5:14.50 黒木 そら (2) 都農
18 5:15.58 神戸 詞世 (1) 富島
19 5:19.03 阪元 誠唯 (1) 北郷小中
20 6:41.25 別府園 悠 (1) 沖水

男子C 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.35 NGR 井手 健慎 (1) 大淀
2 4:25.53 NGR 榎木凛太朗 (2) 宮崎トライアスロン
3 4:33.72 隈部 竜真 (1) 大淀
4 4:39.54 清 真優 (2) 北郷小中
5 4:40.37 新中繭輝瑛 (2) 大宮
6 4:44.49 戸高 彩翔 (1) 飫肥
7 4:45.08 前村 優和 (1) 小林
8 4:45.27 三枝 千洋 (1) 高鍋東
9 4:47.15 渡邉 太貴 (2) 生目
10 4:47.73 河野 佑宇 (2) 広瀬
11 4:49.17 神之門太志 (1) 三股
12 4:49.37 吉元泰一朗 (1) 小林
13 4:50.11 野田 晃伸 (2) 生目
14 4:50.50 後藤 玄樹 (1) MSJ.SC
15 4:52.66 長友麻喜斗 (2) 本郷
16 4:54.15 蛯原 隆成 (2) 広瀬
17 4:54.77 上井 琉樹 (2) 西
18 4:55.11 畑中 琉玖 (1) 東大宮
19 4:55.36 川野 泰雅 (2) 西小林
20 4:57.26 森 慶介 (2) 大宮

男子C 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.35 井手 健慎 (1) 大淀
2 4:25.53 榎木凛太朗 (2) 宮崎トライアスロン
3 4:33.72 隈部 竜真 (1) 大淀
4 4:39.54 清 真優 (2) 北郷小中
5 4:40.37 新中繭輝瑛 (2) 大宮
6 4:44.49 戸高 彩翔 (1) 飫肥
7 4:45.08 前村 優和 (1) 小林
8 4:45.27 三枝 千洋 (1) 高鍋東
9 4:47.12 西ノ村 翼 (1) 宮崎東
10 4:47.15 渡邉 太貴 (2) 生目
11 4:47.73 河野 佑宇 (2) 広瀬
12 4:49.17 神之門太志 (1) 三股
13 4:49.37 吉元泰一朗 (1) 小林
14 4:50.11 野田 晃伸 (2) 生目
15 4:50.50 後藤 玄樹 (1) MSJ.SC
16 4:52.66 長友麻喜斗 (2) 本郷
17 4:54.08 佐田 悠輔 (1) 大塚
18 4:54.15 蛯原 隆成 (2) 広瀬
19 4:54.42 上口 瑞紀 (1) 赤江
20 4:54.77 上井 琉樹 (2) 西
21 4:55.11 畑中 琉玖 (1) 東大宮
22 4:55.36 川野 泰雅 (2) 西小林
23 4:57.26 森 慶介 (2) 大宮
24 4:58.52 早田 駿希 (1) 三股
25 5:00.06 田原 光輝 (1) 高原
26 5:01.52 小中野 翔 (1) 祝吉
27 5:01.56 松岡 大夢 (2) 加久藤
28 5:02.41 渡邊 颯 (1) 生目南
29 5:02.92 田邊 翔 (2) 生目台
30 5:03.02 甲斐 想大 (1) 東海
31 5:03.04 上米良颯太 (1) 東海
32 5:06.87 山元聖太郎 (1) 富田
33 5:07.48 長友 光星 (2) 加久藤
34 5:07.61 幸 光太 (2) 高千穂
35 5:08.03 小林 拓冬 (1) 富島
36 5:08.63 宮﨑 柊太 (1) 妻ケ丘
37 5:09.30 森田 雄仁 (1) 住吉
38 5:10.25 木村 晃也 (2) 門川
39 5:10.43 山口 知也 (1) 紙屋
40 5:11.05 釘山 李虎 (1) 紙屋
41 5:11.07 仁田脇晟斗 (1)
42 5:11.94 税田 悠生 (1) 宮崎東
43 5:12.20 冨田 康平 (1) 沖水
44 5:12.55 平野 伸明 (1) 宮崎
45 5:13.70 久木田優人 (1) 富田
46 5:14.34 上野 虎鉄 (1) 西
47 5:14.50 黒木 そら (2) 都農
48 5:14.55 阿部 時也 (1) 大塚
49 5:14.70 渡邊 晄 (1) 生目南
50 5:14.71 甲斐 滉大 (1) 土々呂

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m56 -0.4 吉田 堅信 (2)
2 5m23 +1.2 井原虎太郎 (1) 東大宮
3 5m20 +1.1 山本航士郎 (2) 本郷
4 5m13 +0.0 藤元 慶太 (2) 住吉
5 4m97 +0.9 三森咲大朗 (1)
6 4m89 -0.5 河野 一希 (1)
7 4m85 +0.3 清藤 玲弥 (1) 本郷
8 4m84 +1.4 吉原 裕人 (1) 住吉
9 4m80 +1.1 米田 崇真 (1) 門川
10 4m80 +0.6 鮫島 太陽 (1)
11 4m57 +1.5 吉留健太郎 (1) 高岡
12 4m56 +1.3 結城 咲翔 (1) 木花
13 4m55 +1.2 渡邉 颯 (1) 三股
14 4m51 -0.7 丹波 暖陽 (1) 宮崎東
15 4m50 -0.5 元 勘太 (1) 大塚
16 4m43 +1.2 坂元 望洋 (1) 西小林
17 4m36 +1.8 山田 栞織 (1) 木花
18 4m29 +0.7 若松 航希 (1) 日南学園
19 4m21 +1.1 桑水流颯大 (1) 小林
20 4m18 +2.0 清永 倖翼 (1) 大淀
21 4m07 +1.0 寿崎 蓮 (1) 東海
22 4m03 +1.1 松本 英大 (1) 宮崎東
23 4m00 +1.7 豊原 琉希 (1) 小林
24 3m91 +0.9 児玉 瑞季 (1) 祝吉
25 3m76 +1.6 村上 将大 (1) 大淀
26 3m71 +1.3 金﨑 大輝 (1) 土々呂
27 3m67 +1.1 濱村 悠伸 (1) 門川
27 3m67 +1.3 河野 圭汰 (1) 富島
29 3m64 +1.2 髙田 新 (1) 東海
30 3m61 +1.2 黒木 大志 (1) 生目南
31 3m50 +0.0 谷口 優渡 (1) 大塚
32 3m27 +1.7 児玉 匠 (1)
33 3m22 +1.8 岩切 知尭 (1) 土々呂
34 3m11 +0.0 金丸 博也 (1) 中郷
35 2m81 +1.0 留田 大碧 (1) 三股
36 2m70 +0.6 鶴衛 輝羅 (1) 飫肥

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 山下廉太郎 (2) 三松
2 13.82 中竹 海澄 (1) 赤江
3 13.96 黒田承太郎 (1) 東海
4 14.32 川﨑 隼人 (1) 西階
5 15.01 藤本 夢大 (1) 本郷
6 17.30 日髙七央音 (2) 土々呂

男子OP 100m 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 川崎凜之介 (2) 吾田
2 13.83 黒田 颯翔 (1) 日向
3 14.45 岩本 徠矢 (1)
4 14.60 日野 種和 (1)
5 14.66 冨田 淳平 (1) 沖水

男子OP 100m 決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 巣山 大翔 (2) 広瀬
2 13.85 圖師 蒼天 (1)
3 13.94 斎藤 友紀 (1) 小林
4 14.11 川嶋 愁哉 (1) 紙屋
5 14.36 大口 慶将 (2) 赤江
6 14.62 湯淺 功輝 (1) 大塚
7 15.43 山元葉椰人 (1)
8 17.14 鈴木 大翔 (1) 富島

男子OP 100m 決勝4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 岩田 悠成 (1) 東海
2 14.03 岩元 太志 (1) 小林
3 14.31 鈴木 晴登 (2) 木脇
4 14.67 金丸 暖己 (2) 門川
5 14.97 鈴木 琉生 (1) 富島
6 16.22 土屋 冴人 (1) 妻ケ丘

男子OP 100m 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 末廣 大祐 (2) 高鍋東
2 13.37 佐藤 来光 (2)
3 14.06 内藤 将司 (1) 加納
4 14.25 坂下 一馬 (2) 三松
5 14.35 山下 時旦 (2) 木脇
6 14.41 日髙龍之助 (1) 本郷
7 15.46 上村凜太郎 (1) 妻ケ丘
8 17.52 村田 琉碧 (1) 西小林

男子OP 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.18 +1.3 末廣 大祐 (2) 高鍋東
2 13.35 +1.6 川崎凜之介 (2) 吾田
3 13.37 +1.3 佐藤 来光 (2)
4 13.65 +1.3 岩田 悠成 (1) 東海
5 13.76 +1.2 山下廉太郎 (2) 三松
6 13.82 +1.2 中竹 海澄 (1) 赤江
7 13.83 +1.6 黒田 颯翔 (1) 日向
8 13.84 +1.4 巣山 大翔 (2) 広瀬
9 13.85 +1.4 圖師 蒼天 (1)
10 13.94 +1.4 斎藤 友紀 (1) 小林
11 13.96 +1.2 黒田承太郎 (1) 東海
12 14.03 +1.3 岩元 太志 (1) 小林
13 14.06 +1.3 内藤 将司 (1) 加納
14 14.11 +1.4 川嶋 愁哉 (1) 紙屋
15 14.25 +1.3 坂下 一馬 (2) 三松
16 14.31 +1.3 鈴木 晴登 (2) 木脇
17 14.32 +1.2 川﨑 隼人 (1) 西階
18 14.35 +1.3 山下 時旦 (2) 木脇
19 14.36 +1.4 大口 慶将 (2) 赤江
20 14.41 +1.3 日髙龍之助 (1) 本郷
21 14.45 +1.6 岩本 徠矢 (1)
22 14.60 +1.6 日野 種和 (1)
23 14.62 +1.4 湯淺 功輝 (1) 大塚
24 14.66 +1.6 冨田 淳平 (1) 沖水
25 14.67 +1.3 金丸 暖己 (2) 門川
26 14.97 +1.3 鈴木 琉生 (1) 富島
27 15.01 +1.2 藤本 夢大 (1) 本郷
28 15.43 +1.4 山元葉椰人 (1)
29 15.46 +1.3 上村凜太郎 (1) 妻ケ丘
30 16.22 +1.3 土屋 冴人 (1) 妻ケ丘
31 17.14 +1.4 鈴木 大翔 (1) 富島
32 17.30 +1.2 日髙七央音 (2) 土々呂
33 17.52 +1.3 村田 琉碧 (1) 西小林

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:47.98 那須 有真 (3) 大淀
2 9:50.83 桒畑 大地 (3) 三股
3 10:04.35 伊東 和真 (3) 生目
4 10:11.07 松﨑 想 (3) 三股
5 10:13.84 山本 真央 (2) 小林
6 10:15.41 栓山 聖琉 (3) 紙屋
7 10:19.71 富永 陸斗 (3) 大淀
8 10:22.77 山口 貴生 (3) 紙屋
9 10:25.27 西村 涼佑 (2) 生目
10 10:30.81 渕 飛天 (1) 富田
11 10:32.43 髙山 輝 (1) 高鍋東
12 10:36.57 村岡 草太 (3) 小林
13 10:38.81 出水 颯真 (2) 妻ケ丘
14 10:45.27 立元 想奏 (2) 大宮
15 10:48.93 押川 一心 (3) 久峰
16 11:00.34 白瀧 優吉 (1) 富田
17 11:08.16 川野 晴翔 (3) 広瀬
18 11:44.11 岩下 海颯 (1) 久峰
19 12:04.27 五味快幾斗 (2) 土々呂
20 12:12.42 東 航希 (3) 西
21 12:41.94 重原 理玖 (2) 住吉
22 12:45.67 森 悠馬 (1) 土々呂
23 12:48.80 中川 翔真 (2) 東海

男子共通 円盤投(1.5kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.5kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27m31 竹内 海斗 (2) 加久藤
2 25m15 山口 優人 (3) 三股
3 24m12 髙﨑 正也 (3) 西
4 22m26 木藤里玖斗 (2) 本郷
5 18m89 永山 瑞樹 (2) 木脇
6 16m27 三角 流聖 (2) 木脇
7 14m56 不動 雄汰 (2) 本郷
8 12m36 田尻晃太朗 (1) 土々呂
9 9m84 田島 禾楓 (1) 東海

男子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

男子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m08 淵脇 大轟 (3) 大塚
2 44m13 三好 和弥 (2) 木脇
3 44m11 那須 峻 (3) 椎葉
4 43m69 津曲 俊 (2) 西
5 43m12 久島 健生 (3) 大塚
6 42m58 松永 光暉 (3) 沖水
7 42m27 安在 陽 (3) 高千穂
8 39m04 井ノ又瑚舶 (3) 高岡
9 37m04 中村 斗稀 (2) 高鍋東
10 32m04 斎藤 陽 (2) 大淀
11 31m22 山口 侑真 (2) 生目
12 28m07 鈴木 航輝 (2) 日向
13 28m04 石井 智明 (2) 椎葉
14 26m55 中武 蓮 (3) 西
15 25m78 村元 拓未 (3) 広瀬
16 25m52 椿 虎太郎 (1) 東海
17 24m01 海野 真也 (1) 富島
18 23m25 河野 頼人 (1) 東海
19 23m18 菊池 陽翔 (2) 生目
20 22m71 柚木崎大己 (1) アスレチック宮崎
21 22m68 掛越 蓮 (2) 東大宮
22 22m67 川畑 翔雅 (1) 沖水
23 21m93 入木 条士 (1) 後川内
24 20m44 原 光未来 (1) 宮崎東
25 20m43 長倉 由和 (1) アスレチック宮崎
26 19m30 長友 慈瑛 (1) 大淀
27 18m45 菊池 蓮 (1)
28 18m39 郡山雅琥斗 (1) 後川内
29 15m78 黒木 愛世 (1) 富島
30 15m05 濱村 琥珀 (2) 赤江
31 14m40 廣島 武典 (1) 土々呂
32 12m75 黒木 壮人 (1) 宮崎東
33 10m80 平 裕一朗 (2) 加久藤
34 10m02 山本 陸人 (1) 土々呂
35 9m35 興梠 匠 (1) 日向
36 8m17 森谷鈴之介 (2) 加久藤
37 7m78 田河 滉士 (1) 加納

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 川路莉衣南 (3) 沖水
2 13.41 渡邉 妃菜 (3) 大淀
3 14.27 矢野 梨花 (3) 本郷
4 14.48 佐藤 胡桃 (3) 高千穂
5 14.63 塩畑 奈菜 (3) 野尻
6 15.10 鈴木 蒼唯 (3) 日向

女子A 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 有吉 怜奈 (3) 富田
2 13.43 北薗 杏奈 (3) 大淀
3 14.03 河内 優桜 (3) 延岡ジュニア
4 14.07 柏田 葉瑠 (3) 富島
5 14.55 田中 七海 (3) 三松
6 14.73 田口麻由美 (3) 高岡
7 15.64 福留 愛季 (3) 宮西附属
8 17.08 大坪こころ (3) 飯野

女子A 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 松井 和子 (3) 本郷
2 13.97 河野 成美 (3) 東海
3 14.15 中村しおり (3) 姫城
4 14.16 谷 柚季 (3) 唐瀬原
5 14.65 芝山 笑美 (3) アスレチック宮崎
6 14.72 和田 樹奈 (3) 土々呂
7 15.13 川畑美菜心 (3) WAVE宮崎
8 15.58 蔵屋 結月 (3) 都城アスリート

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 川路莉衣南 (3) 沖水
2 13.33 有吉 怜奈 (3) 富田
3 13.51 渡邉 妃菜 (3) 大淀
4 13.79 北薗 杏奈 (3) 大淀
5 13.91 河野 成美 (3) 東海
6 14.00 松井 和子 (3) 本郷
7 14.16 河内 優桜 (3) 延岡ジュニア
8 14.25 柏田 葉瑠 (3) 富島

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 荒木 真帆 (3) 岡富
2 26.81 髙野夕楽里 (3) 姫城
3 28.58 南村 郁花 (3) 西池AC
4 29.31 西田 乃彩 (3) WAVE宮崎
5 29.96 上田 夢海 (3) 野尻
6 30.21 久保田咲織 (3)
7 30.37 東口 舞渚 (3) 中郷
8 34.01 長友李大奈 (3) 野尻

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:24.95 田中 那奈 (3) 吾田
2 10:27.98 榎木 颯月 (3) 宮崎トライアスロン
3 10:35.33 桑水流彩香 (3) 小林
4 10:40.56 宮原 月渚 (3) 大淀
5 10:54.66 岡部 華果 (3) 三股
6 10:58.47 八木 愛加 (3) 三股
7 11:20.20 岩本 実久 (3) 富田
8 11:22.29 橋本 紗奈 (3) 高千穂
9 11:22.39 福山 歩実 (3) 大塚
10 11:24.91 和田 愛佳 (3) 久峰
11 11:53.39 松永 結衣 (3)
12 11:56.81 池ノ上華菜恵 (3) 西小林
13 11:57.71 増田 杏 (3) 富田
14 12:14.21 吉本 葉月 (3) 西階
15 12:23.97 戸髙 葵莉 (3) 住吉
16 12:26.94 長谷奈那美 (3) 宮崎西
17 12:30.30 坂元 里江 (3) 西
18 12:31.44 河野 莉乃 (3) 高岡
19 12:40.70 那須 歩生 (3)
20 13:09.84 橫矢 寧花 (3) 飯野
21 13:36.51 山本さくら (3) 土々呂
22 13:58.07 後藤ももこ (3) 加納

女子A 100mYH(0.762m_8.50m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m_8.50m) 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 内田 そら (3) 加納
2 15.36 星川 七海 (3) 岡富
3 15.86 後藤 愛依 (3) 小林
4 16.01 石井 麻結 (3) 宮崎西
5 17.71 三田井咲綺 (3) 西
6 18.59 鴇 彩夏 (3) 西
7 19.21 福永 麗音 (3) 富島
8 19.61 佐澤 美乃 (3) 三股
9 19.80 海野 夏未 (3) 三股

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m49 那須 美咲 (3) 住吉
2 1m46 鎌田 華子 (3) 祝吉
3 1m35 桂木 明蘭 (3) 富島
4 1m30 川越 梨央 (3) 宮崎第一
5 1m25 藤原 春天 (3) 西
6 1m20 榎木 恋夏 (3) 西
6 1m20 木下 泉希 (3) 吾田

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m08 桐木 麻凪 (3) 高千穂
2 8m18 竹井 愛花 (3) 細田
3 7m94 塩月 彩夏 (3) 宮西附属
4 7m58 山本 彩夏 (3)
5 6m53 竹内 優梨 (3) 飯野

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 佐々木菜緒 (3) 沖水
2 14.11 越智さくら (2) 本郷
3 14.32 年増 琉那 (2) 東大宮
4 15.18 丸山 友菜 (2)
5 15.66 日髙里乃愛 (2) 木脇
6 15.92 石村 はな (2) 加納
7 16.17 河野 朱里 (2) 清武
8 17.22 時任 梨菜 (2) 生目

女子B 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 中富 優依 (2) 財光寺
2 14.13 松比良百香 (2) 赤江
3 14.74 小林 美海 (3) 三股
4 14.89 日髙 夢々 (2) 高岡
5 15.02 瀬戸山瑠羽 (2) 吾田
6 15.46 山田 祈世 (2) 飯野
7 16.08 荒井 愛美 (2) 生目
8 17.40 大園みさき (2) 中郷

女子B 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 河野 景 (2) 串間市陸協
2 14.65 林 悠莉彩 (3) 三股
3 14.99 伊藤 穂楓 (2)
4 15.06 海野 沙和 (2) 富島
5 15.09 横田 百音 (2) 赤江
6 15.71 櫻田 千風 (2) WAVE宮崎

女子B 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 安藤 紗英 (2) 大淀
2 14.18 横山 諒 (2) 日向
3 14.51 永井 陽菜 (2) 西
4 14.78 初田 優希 (2) 門川
5 15.10 日髙 鈴々 (2) 高岡
6 15.31 加行 優花 (2) 宮大附属
7 16.04 長友 菜央 (2) 宮崎学園
8 17.19 井川原美麗利 (2) 西小林

女子B 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 梅北佳代子 (2) 飯野
2 14.56 本部 涼渚 (2) 庄内
3 14.83 吉田 海羽 (2) 祝吉
4 14.96 海野 愛菜 (2) 日向
5 15.39 坂ノ上令奈 (2) 西
6 17.60 武元 美澪 (2) 姫城

女子B 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 舟橋 美琳 (2) 大塚
2 14.29 平野 陽菜 (2) 東海
3 14.61 林 菜々子 (2) 加納
4 14.88 甲斐 優華 (2) 岡富
5 14.90 中田 碧 (2) 宮大附属
6 15.30 松﨑 莉里 (2) 住吉
7 15.60 菊池カイリ (2) 土々呂
8 16.82 中村莉乃葉 (2) 永久津

女子B 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 下瀨 彩音 (2) 大淀
2 14.63 宮ヶ中彩華 (2) 住吉
3 14.98 松坂 琉依 (2) 加久藤
4 15.03 大山愛心華 (2) 都城アスリート
5 15.37 日永田杏莉 (2) 中郷
6 16.21 小八重千依 (2) 木脇

女子B 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 三角 杏璃 (2) 大塚
2 13.94 江川 和花 (2)
3 14.35 黒木あかり (2) 門川
4 14.60 横山 優莉 (2) 高鍋東
5 14.98 岩﨑 涼 (2) 富島
6 15.38 小西 萌加 (2) 唐瀬原
7 15.64 早田 暖 (2) 西小林
8 15.95 長谷川 楓 (2) 宮崎西

女子B 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 原田エミリー (2) 木花
2 14.10 藤原 心花 (3) 高鍋東
3 14.21 大嶋 優妃 (2) 岡富
4 14.43 淺岡 心咲 (2) 高千穂
5 14.92 渡辺 紗也 (2) 吾田
6 15.24 長瀬 萌 (3) 野尻
7 15.40 田中 綾七 (2) 姫城

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 佐々木菜緒 (3) 沖水
2 12.75 中富 優依 (2) 財光寺
3 13.00 安藤 紗英 (2) 大淀
4 13.39 下瀨 彩音 (2) 大淀
5 13.41 原田エミリー (2) 木花
6 13.51 舟橋 美琳 (2) 大塚
7 13.53 三角 杏璃 (2) 大塚
8 13.82 江川 和花 (2)

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:40.65 西 悠花李 (2) 富田
2 5:43.07 西村 真央 (2) 吾田
3 5:43.97 松山 楓恋 (2) 祝吉
4 5:45.80 木宮 夕紀 (2)
5 5:46.47 岩元 綾音 (2) 富田
6 5:48.63 猪俣 明音 (2) 高岡
7 5:52.80 松浦 紗良 (2) 住吉
8 5:54.65 足利 萌夏 (2)
9 5:54.85 松田 暖々 (2) 串間市陸協
10 5:57.75 内田妃華莉 (2) 生目南
11 6:02.04 山元 優心 (2) 祝吉
12 6:03.44 畑中 雅姫 (3) 姫城
13 6:04.36 高添 心音 (2) 本郷
14 6:08.79 坂田 結心 (2) 宮崎学園
15 6:10.93 石原 若奈 (2) 加納
16 6:13.40 岩切 万侑 (2) 赤江
17 6:35.72 城戸莉愛奈 (2) 三松

女子B 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.90 園田 紫音 (2) 妻ケ丘
2 5:24.28 﨑田 心結 (2) 妻ケ丘
3 5:25.67 小川 紗奈 (2) 赤江
4 5:26.14 上岡 姫乃 (2)
5 5:26.32 幸 真美 (3) 高千穂
6 5:28.73 臼間 若葉 (2) 延岡ジュニア
7 5:30.29 小野 舞花 (2) 小林
8 5:30.33 本部 七海 (2) 高鍋西
9 5:31.08 甲佐みゆり (2) 北方学園
10 5:31.87 海江元亜美 (2) 飯野
11 5:33.13 河野 優華 (2) 加納
12 5:39.31 児玉 綺美 (2) 生目南
13 5:44.98 清 向日葵 (3) 北郷小中
14 5:47.38 興梠 そら (2) 本郷
15 5:47.45 瀨田 愛乃 (3) 高千穂
16 5:47.67 米田 暖菜 (3) 久峰
17 6:22.82 門田 璃愛 (2) 飯野

女子B 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.86 田中 優衣 (2) 大淀
2 4:57.52 水町 心春 (2) 三股
3 4:57.82 城村 瑞穂 (2) 西
4 4:58.32 三好 月菜 (2)
5 4:58.42 三城 愛梨 (2) 三股
6 5:01.01 永田ひなの (3) 紙屋
7 5:03.47 九嶋 萌恵 (3) 高原
8 5:05.13 福留 優月 (2) 小林
9 5:15.88 安田 優希 (2) 日向
10 5:17.73 福森 さい (2) 日向
11 5:18.51 岩切里楠子 (2) 東大宮
12 5:19.35 畦原 杏香 (3) 土々呂
13 5:19.68 園田さくら (2) 紙屋
14 5:34.22 入口ゆきの (3) 沖水

女子B 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.86 田中 優衣 (2) 大淀
2 4:57.52 水町 心春 (2) 三股
3 4:57.82 城村 瑞穂 (2) 西
4 4:58.32 三好 月菜 (2)
5 4:58.42 三城 愛梨 (2) 三股
6 5:01.01 永田ひなの (3) 紙屋
7 5:03.47 九嶋 萌恵 (3) 高原
8 5:05.13 福留 優月 (2) 小林
9 5:15.88 安田 優希 (2) 日向
10 5:16.90 園田 紫音 (2) 妻ケ丘
11 5:17.73 福森 さい (2) 日向
12 5:18.51 岩切里楠子 (2) 東大宮
13 5:19.35 畦原 杏香 (3) 土々呂
14 5:19.68 園田さくら (2) 紙屋
15 5:24.28 﨑田 心結 (2) 妻ケ丘
16 5:25.67 小川 紗奈 (2) 赤江
17 5:26.14 上岡 姫乃 (2)
18 5:26.32 幸 真美 (3) 高千穂
19 5:28.73 臼間 若葉 (2) 延岡ジュニア
20 5:30.29 小野 舞花 (2) 小林
21 5:30.33 本部 七海 (2) 高鍋西
22 5:31.08 甲佐みゆり (2) 北方学園
23 5:31.87 海江元亜美 (2) 飯野
24 5:33.13 河野 優華 (2) 加納
25 5:34.22 入口ゆきの (3) 沖水
26 5:39.31 児玉 綺美 (2) 生目南
27 5:40.65 西 悠花李 (2) 富田
28 5:43.07 西村 真央 (2) 吾田
29 5:43.97 松山 楓恋 (2) 祝吉
30 5:44.98 清 向日葵 (3) 北郷小中
31 5:45.80 木宮 夕紀 (2)
32 5:46.47 岩元 綾音 (2) 富田
33 5:47.38 興梠 そら (2) 本郷
34 5:47.45 瀨田 愛乃 (3) 高千穂
35 5:47.67 米田 暖菜 (3) 久峰
36 5:48.63 猪俣 明音 (2) 高岡
37 5:52.80 松浦 紗良 (2) 住吉
38 5:54.65 足利 萌夏 (2)
39 5:54.85 松田 暖々 (2) 串間市陸協
40 5:57.75 内田妃華莉 (2) 生目南
41 6:02.04 山元 優心 (2) 祝吉
42 6:03.44 畑中 雅姫 (3) 姫城
43 6:04.36 高添 心音 (2) 本郷
44 6:08.79 坂田 結心 (2) 宮崎学園
45 6:10.93 石原 若奈 (2) 加納
46 6:13.40 岩切 万侑 (2) 赤江
47 6:22.82 門田 璃愛 (2) 飯野
48 6:35.72 城戸莉愛奈 (2) 三松

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 予選

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 年増 悠那 (2) 東大宮
2 19.18 野﨑 綺音 (2) 木花
3 19.94 中村 春菜 (2) 三股
4 20.10 中瀨 彩 (2) 木脇
5 20.16 木藤心胡菜 (2) 本郷

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 川面 七海 (2)
2 16.92 吉田知紗子 (2) 妻ケ丘
3 18.50 串間 彩加 (2) 宮崎西
4 18.75 南崎菜々子 (2) 本郷
5 19.53 是澤美沙希 (2) 高鍋東
6 19.57 杉尾 彩菜 (2) 住吉
7 20.74 内園 華奈 (3) 飯野

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 深江ゆうか (2) 赤江
2 16.77 小山 璃桜 (3) 宮西附属
3 18.29 清水マリア (2)
4 18.44 田中麻里亜 (2)
5 19.16 吉廣 葵 (2) 住吉
6 19.87 今山 美羽 (2) 西
7 21.95 小林史穂美 (2) 三股

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 決勝

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 年増 悠那 (2) 東大宮
2 16.02 深江ゆうか (2) 赤江
3 16.59 小山 璃桜 (3) 宮西附属
4 16.59 吉田知紗子 (2) 妻ケ丘
5 16.65 川面 七海 (2)
6 18.37 清水マリア (2)
7 29.71 田中麻里亜 (2)

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m30 +2.1 投山 璃桜 (3) 本郷
2 4m99 +0.0 山本 彩 (3) 延岡ジュニア
3 4m93 +0.2 松尾 寧久 (2) 宮崎西
4 4m90 +1.7 福元 日春 (3) 大淀
5 4m88 +0.6 湯川琴乃奏 (2) 西池AC
6 4m70 +0.0 神山 菜々 (2) 高岡
7 4m46 -0.6 日野 美咲 (2) 土々呂
8 4m41 -0.4 竹本 七海 (3) 飯野
9 4m20 +1.1 蛭川 咲 (2) 西池AC
10 4m12 +1.3 野元 羽菜 (2) 姫城
11 4m05 +1.6 藤久保ひなた (2) 生目南
12 4m01 -0.5 宮﨑 凜 (2) 本郷
13 3m98 +1.8 中島侑夏子 (2) 東海
14 3m88 +1.5 伊藤 礼奈 (2) 加納
15 3m86 +0.0 甲斐 陽菜 (2) 日向
16 3m58 +0.8 鈴木 夢悠 (2) 宮西附属
16 3m58 +1.2 中川 七海 (2) 高鍋東
18 3m57 +1.0 西 嬉亜良 (2) 中郷
19 3m53 +1.0 瀨尾李緒捺 (2) 三股
19 3m53 +1.2 大靍 綾乃 (2) 生目
21 3m46 +1.3 中村 栞 (2) 赤江
22 3m33 +1.8 園田帆乃香 (2) 中郷
23 3m15 +1.3 久保華乃音 (2) 三股
24 2m58 -0.3 小嶋 咲月 (2) 住吉
25 2m30 +1.8 松本 七海 (2) 生目

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m52 日髙 月稟 (2) 三財
2 8m34 俵森 藍花 (2) 木脇
3 7m96 梶谷 美海 (2) 西
4 7m91 横倉 志菜 (2) 大淀
5 7m80 水田 心花 (2) 宮崎東
6 7m75 鳥原菜奈美 (2) アスレチック宮崎
7 7m33 井原 星愛 (2) 三松
8 6m93 大浦わかな (2) 高原
9 6m83 菊池 歩紀 (2) 加納
10 6m78 甲斐 美喜 (2) 椎葉
11 6m72 兵頭 悠歌 (2) 本郷
12 6m49 押川 萌恵 (2) 赤江
13 4m39 井園 妃那 (2) 住吉

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 木原万里花 (1) 住吉
2 14.38 妹尾 美佑 (1) 高鍋東
3 14.70 津曲 由奈 (1) 中郷
4 14.93 下り藤美月 (1) 細野
5 14.95 福田 夏季 (1) 東海
6 15.21 壽福 琴音 (1) 姫城
7 15.75 道下 由唯 (1) 西
8 16.52 田中 千陽 (1) 加久藤
9 18.08 椎葉 美月 (2) 椎葉

女子C 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 米丸 亜海 (1) 沖水
2 14.52 中別府 愛 (2) 都城アスリート
3 14.70 平島 季和 (1) 宮崎学園
4 14.77 森園 恵実 (2)
5 15.49 中西 菫 (1) 飫肥
6 15.96 田井みずき (1) 永久津
7 16.17 佐藤 璃奈 (1) 富島
8 17.59 赤﨑 心美 (1) 加久藤

女子C 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 長澤 涼華 (1) 大淀
2 14.66 丸山 莉里 (1) 飫肥
3 15.11 田原 由菜 (1) 土々呂
4 15.20 後藤咲陽子 (1) 宮大附属
5 15.41 七島 夕菜 (1) 吾田
6 15.96 日髙 未夢 (1) 宮崎東
7 16.22 内村 麗美 (1) 高岡
8 16.73 河野 瑠亜 (1) 日南東郷小中

女子C 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 出水田妃菜乃 (1) 沖水
2 14.56 大字 陽菜 (1) 大宮
3 14.57 宮脇こころ (1) 細野
4 15.39 西川 瑛麻 (1) 大塚
5 15.44 桑原 里奈 (2) 中郷
6 15.45 髙八重美結 (1) 高岡
7 20.40 野﨑 未桜 (1) 生目台

女子C 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 染川 琴美 (2) 住吉
2 14.32 野村 千響 (1) 宮大附属
3 14.61 下宮園莉央 (1) 清武
4 14.96 島田 琉凪 (1) 門川
5 15.48 平岡 舞桜 (1) 祝吉
6 15.48 福元 音々 (1) 三股
7 16.53 安藤 妃来 (1)
8 16.60 若松 朱音 (2) 唐瀬原

女子C 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 河野 桃花 (2) 唐瀬原
2 14.22 奥野 瑠菜 (1) 大塚
3 15.66 今村 里姫 (1) 野尻
4 15.71 山﨑 美空 (1) 宮崎
5 15.78 清水 美空 (1) 西
6 16.00 齋藤 咲季 (2) 姫城
7 16.12 渡邉陽真李 (1) 久峰

女子C 100m 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 高橋 日和 (1) 土々呂
2 14.42 江上 綺音 (2) 赤江
3 14.64 川添 美希 (1) 本郷
4 15.14 安藤 夢来 (1) 宮西附属
5 15.16 谷口 彩菜 (1) 東大宮
6 15.19 重山由理菜 (1) 宮崎東
7 15.62 野邊咲也子 (1) 三股
8 15.71 吉國 綾 (1) 祝吉
9 16.01 釘﨑 美咲 (1) 久峰

女子C 100m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 塩月 優奈 (1) 生目
2 14.09 坂本 美咲 (1) 高千穂
3 14.71 原口 栞渚 (2) 木花
4 14.99 富井 和奏 (1) 延岡ジュニア
5 15.28 高橋 涼帆 (1)
6 15.32 日高 千夏 (1) 本郷
7 15.46 蛯原 優菜 (1) 木脇
8 15.72 遠矢 はな (1) 庄内
9 16.90 黒木 愛美 (1) 日向

女子C 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 山下 花鈴 (1) 岡富
2 14.20 内村 萌楓 (1) 宮崎
3 14.94 橋口 咲耶 (2) 宮崎西
4 15.65 阿南 舞音 (1) 日向
5 15.74 福滿 奈々 (1) 庄内
6 15.87 水尻 瑠菜 (2) 生目
7 15.96 金丸 琳 (2)

女子C 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 中道 綺華 (2) 赤江
2 14.07 中山 里心 (1) 妻ケ丘
3 14.45 杉田 実優 (1) 加納
4 15.12 高萩 愛香 (1) 東海
5 15.19 三樹うらら (1) 富島
6 15.35 畠山 佑理 (1) 木花
7 15.35 大岐 麻歩 (1) 清武
8 16.24 甲斐 雫 (1) 椎葉
9 16.63 勢田 瑠嘉 (1) 三松

女子C 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 栁田 萌未 (1)
2 14.37 神保 美有 (1) 吾田
3 14.58 鶴久愛奈花 (2) 妻ケ丘
4 14.87 日髙 絢芽 (1) 加納
5 15.07 赤司紗優奈 (2) 高鍋西
6 15.38 市木 美桜 (1) 木脇
7 16.80 竹内 彩乃 (1) 飯野

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 木原万里花 (1) 住吉
2 13.30 中道 綺華 (2) 赤江
3 13.40 米丸 亜海 (1) 沖水
4 13.81 河野 桃花 (2) 唐瀬原
5 13.85 栁田 萌未 (1)
6 13.96 山下 花鈴 (1) 岡富
7 13.97 高橋 日和 (1) 土々呂
8 14.01 染川 琴美 (2) 住吉

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.13 黒木 愛美 (1) 日向
2 2:57.37 阿南 美音 (1) 日向
3 3:00.08 谷口 輝莉 (1) 久峰
4 3:02.83 髙橋 愛理 (2) 大塚
5 3:05.92 酒井 涼帆 (1) 宮崎
6 3:05.97 丸山 美海 (1) 祝吉
7 3:06.58 東口 穂花 (1) 中郷
8 3:07.21 馬場 優 (1) 三松
9 3:25.71 増田 蒼羽 (1) 赤江
10 3:27.83 宮脇 寧々 (1) 宮西附属

女子C 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:48.26 橋口 結衣 (1) 木城
2 2:50.04 河野 友莉 (1) 高岡
3 2:50.61 中武 玲寧 (1) 東大宮
4 2:50.66 白坂心冬羽 (1) 赤江
5 2:52.04 西原 愛香 (1) 土々呂
6 2:54.71 岩爪 美結 (1) 唐瀬原
7 2:55.19 マクレガー里紗 (1) 沖水
8 2:55.53 志水 麻弥 (1) 細野
9 2:57.29 田原 愛望 (1) 椎葉
10 2:58.60 田原 里望 (1) 宮崎学園
11 3:07.86 武田ひなた (1) 富田

女子C 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.53 大牟田和歌子 (1) 高原
2 2:48.41 久松 璃奈 (1) 本郷
3 2:49.62 __ _
4 2:50.18 倉石萌々子 (1) 門川
5 2:52.48 三輪 海浬 (1)
6 2:53.26 加藤 愛奈 (1) 飫肥
7 2:53.56 進藤 由奈 (1) 延岡ジュニア
8 2:54.60 髙原 愛咲 (1) 細野
9 2:55.96 津曲 佑季 (2) 生目台

女子C 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.80 髙橋 蘭凪 (1) 宮崎東
2 2:39.46 井手平七海 (1) 妻ケ丘
3 2:43.43 甲斐 暖那 (1) 姫城
4 2:44.60 有衛琉姫愛 (1) 飫肥
5 2:45.29 川内 美咲 (1) 紙屋
6 2:45.57 上田 春菜 (2) 宮崎西
7 2:45.85 矢山 雛乃 (2) 東海
8 2:46.57 田中 唯菜 (2) 大淀
9 2:47.20 吉田 葉音 (1) 木城
10 2:55.66 松田しほり (1) 北郷小中
11 2:57.06 片岡 琴里 (1) 宮西附属

女子C 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.19 甲斐 桃香 (1) 宮崎日大
2 2:40.06 山下 良菜 (2) 富島
3 2:40.44 甲斐みずき (1) 北方学園
4 2:41.01 冨滿 璃愛 (1) 小林
5 2:41.49 有木 玲奈 (1) 紙屋
6 2:41.94 黒木 祭里 (1) 門川
7 2:43.87 山下 晴香 (2) 唐瀬原
8 2:45.53 篠原 桃花 (2)
9 2:50.36 柏田 世璃 (2) 住吉

女子C 800m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.74 谷口 永真 (1) 吾田
2 2:38.25 藤澤 美那 (1) 吾田
3 2:39.88 吉澤 芽依 (1) 大宮
4 2:41.20 那須 颯輝 (2) 椎葉
5 2:41.55 田中 響 (2) 宮崎東
6 2:41.62 坂元 美咲 (2) 西
7 2:42.06 吉野 綾香 (1)
8 2:42.67 江口 結萌 (2) 三股
9 2:46.26 竹中 渚紗 (1) 高岡

女子C 800m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 大槻 桃子 (1) 宮大附属
2 2:26.96 萩原 亜胡 (2) 妻ケ丘
3 2:29.19 上柳 凜 (1) 沖水
4 2:31.32 河野 咲羽 (1) 住吉
5 2:33.01 西添 あみ (1) 西
6 2:33.33 畦原 柚葉 (1) 土々呂
7 2:33.76 西川 爽来 (2) 大淀
8 2:33.78 山本 咲 (1) 延岡ジュニア

女子C 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.45 大槻 桃子 (1) 宮大附属
2 2:26.96 萩原 亜胡 (2) 妻ケ丘
3 2:29.19 上柳 凜 (1) 沖水
4 2:31.32 河野 咲羽 (1) 住吉
5 2:33.01 西添 あみ (1) 西
6 2:33.33 畦原 柚葉 (1) 土々呂
7 2:33.74 谷口 永真 (1) 吾田
8 2:33.76 西川 爽来 (2) 大淀
9 2:33.78 山本 咲 (1) 延岡ジュニア
10 2:38.25 藤澤 美那 (1) 吾田
11 2:38.80 髙橋 蘭凪 (1) 宮崎東
12 2:39.19 甲斐 桃香 (1) 宮崎日大
13 2:39.46 井手平七海 (1) 妻ケ丘
14 2:39.88 吉澤 芽依 (1) 大宮
15 2:40.06 山下 良菜 (2) 富島
16 2:40.44 甲斐みずき (1) 北方学園
17 2:41.01 冨滿 璃愛 (1) 小林
18 2:41.20 那須 颯輝 (2) 椎葉
19 2:41.49 有木 玲奈 (1) 紙屋
20 2:41.55 田中 響 (2) 宮崎東
21 2:41.62 坂元 美咲 (2) 西
22 2:41.94 黒木 祭里 (1) 門川
23 2:42.06 吉野 綾香 (1)
24 2:42.13 黒木 愛美 (1) 日向
25 2:42.67 江口 結萌 (2) 三股
26 2:43.43 甲斐 暖那 (1) 姫城
27 2:43.53 大牟田和歌子 (1) 高原
28 2:43.87 山下 晴香 (2) 唐瀬原
29 2:44.60 有衛琉姫愛 (1) 飫肥
30 2:45.29 川内 美咲 (1) 紙屋
31 2:45.53 篠原 桃花 (2)
32 2:45.57 上田 春菜 (2) 宮崎西
33 2:45.85 矢山 雛乃 (2) 東海
34 2:46.26 竹中 渚紗 (1) 高岡
35 2:46.57 田中 唯菜 (2) 大淀
36 2:47.20 吉田 葉音 (1) 木城
37 2:48.26 橋口 結衣 (1) 木城
38 2:48.41 久松 璃奈 (1) 本郷
39 2:49.62 __ _
40 2:50.04 河野 友莉 (1) 高岡
41 2:50.18 倉石萌々子 (1) 門川
42 2:50.36 柏田 世璃 (2) 住吉
43 2:50.61 中武 玲寧 (1) 東大宮
44 2:50.66 白坂心冬羽 (1) 赤江
45 2:52.04 西原 愛香 (1) 土々呂
46 2:52.48 三輪 海浬 (1)
47 2:53.26 加藤 愛奈 (1) 飫肥
48 2:53.56 進藤 由奈 (1) 延岡ジュニア
49 2:54.60 髙原 愛咲 (1) 細野
50 2:54.71 岩爪 美結 (1) 唐瀬原

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +1.8 NGR 田島 里南 (1) 西池AC
2 4m78 +2.3 黒木 春花 (2) 木花
3 4m57 +1.0 平島 悠理 (1) 本郷
4 4m57 +1.0 兒玉 和愛 (2) 西池AC
5 4m32 +0.0 匹田 遥菜 (2) 串間市陸協
6 4m30 +2.8 片岡 美桜 (2) 大淀
7 4m02 +2.3 岩原 左采 (2) 大宮
8 3m98 +1.0 池田 優月 (1) 細野
9 3m98 +2.9 山﨑 空 (1) 大宮
10 3m95 +2.8 池田 葉月 (1) 細野
11 3m92 +2.2 清水いちご (1) 宮崎
12 3m90 +2.4 稲田 華 (1) 東大宮
13 3m89 -0.4 山村 玲未 (1) 吾田
14 3m87 +1.8 西沢 利那 (1) 東海
15 3m74 -0.5 濱田 唯那 (1) 東大宮
16 3m73 +0.8 安在 奏子 (1) 赤江
17 3m70 +2.1 黒木 百花 (1) 延岡ジュニア
18 3m68 +1.6 久枝 里緒 (1) 住吉
19 3m67 +1.9 猿山 蒼椛 (1) 西
20 3m64 +2.5 坂木 愛海 (2) 大塚
21 3m63 +1.2 中野 美空 (1) 門川
22 3m63 +1.1 小泉 遥珂 (1) 土々呂
23 3m60 +2.3 青山 海兎 (1) 富島
24 3m57 +0.0 寺原 心結 (1) 清武
25 3m46 +1.7 渡木 紫帆 (1) 清武
26 3m12 +0.9 柚之上美優 (1) 西
27 3m10 +1.1 兒玉美佐紀 (2) 生目南
28 3m04 +1.3 小林ほのか (1) 日向
29 2m95 +1.1 邊保 桃音 (2) 中郷
29 2m95 +1.4 松木 涼夏 (1) 日向
29 2m95 +1.8 細谷 菜月 (1) 赤江
32 2m94 +2.4 野崎 凜奈 (2) 三股
33 2m93 +1.9 猿澤 彩音 (1) 庄内
34 2m82 +1.5 甲斐美乃莉 (1) 門川
35 2m72 +1.7 黒木菜七宮 (1) 土々呂
36 2m51 +0.8 福永 優音 (1) 富島
37 2m46 +0.0 戸島 摩保 (1) 庄内
38 2m40 +2.3 坂本 ゆら (1) 中郷

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 川内 彩菜 (2) 沖水
2 14.67 木村美依菜 (1) 唐瀬原
3 14.83 矢野 胡桃 (1) 延岡ジュニア
4 15.32 黒木 鈴夢 (2) 東海
5 15.76 福元 心結 (1) 庄内
6 16.00 森下 紗菜 (1) 本郷
7 16.43 前田 唯織 (1) 木脇
8 16.56 宮里 莉菜 (1) 妻ケ丘

女子OP 100m 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 児玉 光 (2) 高鍋東
2 14.60 江藤 夢蘭 (1) 妻ケ丘
3 15.16 岩松 朱凜 (1) 中郷
4 15.24 青木 優奈 (1)
5 16.24 池田満里愛 (1) 三松
6 16.30 米重明日楽 (1) 西
7 16.41 鎌田あいか (1) 東大宮
8 17.23 村本 美羽 (1) 大塚

女子OP 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 栁田ひかり (2) 三股
2 14.82 綾 萌恵子 (3) 宮大附属
3 15.02 原口 彩乃 (1) 赤江
4 15.51 山口 優 (1) 東海
5 15.69 山本 安未 (2) 姫城
6 15.98 菅野優吏愛 (1) 西
7 16.29 津奈木美咲 (1) 三松
8 16.55 野間 美佑 (1) 庄内

女子OP 100m 決勝4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 大濵ひかり (2) 沖水
2 14.82 奈須 朱玲 (2) 赤江
3 15.15 三木菜々美 (1) 加納
4 15.20 小野 美海 (2) 岡富
5 15.24 山﨑 令未 (1) 日向
6 15.74 楠原 瑞歩 (1) 飫肥
7 15.83 川畑 夏波 (1) 中郷
8 16.37 椎葉 愛花 (1) 椎葉
9 16.81 由地 栞奈 (1) 吾田

女子OP 100m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 鬼塚 知花 (1) 唐瀬原
2 15.46 若杉 優那 (1) 住吉
3 15.64 田﨑 もえ (2) 富島
4 15.64 内越 千尋 (2) 土々呂
5 16.53 漆原 温星 (1) 加納
6 16.86 北村 優果 (1) 飫肥
7 16.91 松元音乃華 (1) 姫城

女子OP 100m 決勝6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 宮迫 凜花 (2) 三股
2 14.49 藤田 麻生 (1) 紙屋
3 15.33 久保田琉愛 (1) 富島
4 15.41 清山 璃央 (1)
5 15.69 油田 陽莉 (2) 木脇
6 16.51 蓑田 志音 (1) 住吉

女子OP 100m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.72 +0.9 川内 彩菜 (2) 沖水
2 14.07 +2.1 宮迫 凜花 (2) 三股
3 14.32 +1.5 児玉 光 (2) 高鍋東
4 14.41 +1.8 鬼塚 知花 (1) 唐瀬原
5 14.49 +2.1 藤田 麻生 (1) 紙屋
6 14.58 +1.4 大濵ひかり (2) 沖水
7 14.60 +1.5 江藤 夢蘭 (1) 妻ケ丘
8 14.67 +0.9 木村美依菜 (1) 唐瀬原
9 14.68 +1.1 栁田ひかり (2) 三股
10 14.82 +1.1 綾 萌恵子 (3) 宮大附属
11 14.82 +1.4 奈須 朱玲 (2) 赤江
12 14.83 +0.9 矢野 胡桃 (1) 延岡ジュニア
13 15.02 +1.1 原口 彩乃 (1) 赤江
14 15.15 +1.4 三木菜々美 (1) 加納
15 15.16 +1.5 岩松 朱凜 (1) 中郷
16 15.20 +1.4 小野 美海 (2) 岡富
17 15.24 +1.5 青木 優奈 (1)
18 15.24 +1.4 山﨑 令未 (1) 日向
19 15.32 +0.9 黒木 鈴夢 (2) 東海
20 15.33 +2.1 久保田琉愛 (1) 富島
21 15.41 +2.1 清山 璃央 (1)
22 15.46 +1.8 若杉 優那 (1) 住吉
23 15.51 +1.1 山口 優 (1) 東海
24 15.64 +1.8 田﨑 もえ (2) 富島
25 15.64 +1.8 内越 千尋 (2) 土々呂
26 15.69 +1.1 山本 安未 (2) 姫城
27 15.69 +2.1 油田 陽莉 (2) 木脇
28 15.74 +1.4 楠原 瑞歩 (1) 飫肥
29 15.76 +0.9 福元 心結 (1) 庄内
30 15.83 +1.4 川畑 夏波 (1) 中郷
31 15.98 +1.1 菅野優吏愛 (1) 西
32 16.00 +0.9 森下 紗菜 (1) 本郷
33 16.24 +1.5 池田満里愛 (1) 三松
34 16.29 +1.1 津奈木美咲 (1) 三松
35 16.30 +1.5 米重明日楽 (1) 西
36 16.37 +1.4 椎葉 愛花 (1) 椎葉
37 16.41 +1.5 鎌田あいか (1) 東大宮
38 16.43 +0.9 前田 唯織 (1) 木脇
39 16.51 +2.1 蓑田 志音 (1) 住吉
40 16.53 +1.8 漆原 温星 (1) 加納
41 16.55 +1.1 野間 美佑 (1) 庄内
42 16.56 +0.9 宮里 莉菜 (1) 妻ケ丘
43 16.81 +1.4 由地 栞奈 (1) 吾田
44 16.86 +1.8 北村 優果 (1) 飫肥
45 16.91 +1.8 松元音乃華 (1) 姫城
46 17.23 +1.5 村本 美羽 (1) 大塚

女子OP 2000m 決勝

女子OP 2000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:04.55 木原 蒼生 (2) 三股
2 7:21.54 大﨑 麻央 (1) 三股
3 7:30.87 吉田 菜々 (3) 宮崎学園
4 7:50.77 徳山 似奈 (3) 富田
5 7:55.80 宮本 紗羽 (3) 大淀
6 8:03.00 中村 幸美 (2) 妻ケ丘
7 8:10.23 岩﨑 美桜 (1) 西
8 8:12.68 佐藤 夏華 (2) 富田
9 8:26.96 田中 眞子 (2) 本郷
10 8:27.14 吉留 彩乃 (2) 本郷
11 8:29.13 永池 理沙 (3) 久峰
12 8:34.34 泊 彩奈 (1) 妻ケ丘

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m96 NGR 中村 萌彩 (3) 宮崎第一
2 20m80 廣瀬 雅宝 (3) 日向
3 13m81 伊藤 香織 (3) 西
4 10m90 河野 舞 (3) 西

女子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

女子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m12 黒木 結衣 (3) 東大宮
2 41m23 古川 楓奈 (3) 生目
3 36m57 濵元 海杏 (3) 日南学園
4 31m00 西村 彩 (3) 住吉
5 30m48 中村 幸愛 (2) 高鍋東
6 28m91 田村 怜愛 (2) 日向
7 28m03 西之原未悠 (2) 永久津
8 25m60 原田 紗綾 (2) 住吉
9 24m61 野元 祐菜 (2) 生目南
10 24m27 岩切 七樹 (2) 高鍋東
11 20m83 髙山 愛未 (1) 木城
12 20m45 坂本 琉波 (2) 生目
13 20m08 田中 萌 (2) 赤江
14 20m04 三賢 李華 (1) 飫肥
15 19m44 河野 結愛 (2) 吾田
16 19m33 水口 晴菜 (1) 宮崎東
17 18m44 津曲 朋花 (1) 西
18 17m17 外枦保希望 (1) 沖水
18 17m17 阪元さくら (2) 赤江
20 16m63 川﨑 栞奈 (1) 西
21 15m81 西 柚蘭々 (3) 都城アスリート
22 15m08 川口羽一音 (1) 飫肥
23 14m56 黒木 夢叶 (1) 東海
24 13m73 福﨑 叶渉 (2) 富島
25 7m63 新山 恵未 (1) 中郷
26 5m49 嶋田 秋華 (1) 中郷