宮崎県ジュニアオリンピック陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第15回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 宮崎県選考会
(2019年8月31日)

画像

第15回 宮崎県ジュニアオリンピック陸上競技選手権が 2019年8月31日 (土)、宮崎市生目の杜運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、宮崎県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック宮崎県選考会

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.32滝口 俊人 (3)三松
211.77髙橋 聖矢 (3)大塚
311.81山本 敦博 (3)東海
411.96福田 雅治 (3)三股
512.25佐藤 武瑠 (3)西階
612.38山口 り久 (3)高鍋東
712.45奥野 輝星 (3)宮崎東
813.22武田 恵輔 (3)富田
913.89上米良 海 (3)野尻

男子A 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.41上川 祐暉 (3)飯野
211.79長友 蒼葉 (3)宮崎第一
311.90田中 脩貴 (3)生目
412.59山本 龍斗 (3)椎葉
512.59岩﨑 優斗 (3)西
612.60鮫島 一希 (3)宮西附属
712.64城間 佳恭 (3)東大宮
813.05柳元 龍也 (3)住吉

男子A 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.41堺屋 雄堂 (3)尚学館
211.97新山 航平 (3)中郷
312.00湯地 龍斗 (3)大淀
412.58甲斐 勇輔 (3)生目
512.80佐藤 健汰 (3)宮崎東
612.80今村 光 (3)高千穂
712.83曾我拳史郎 (3)宮崎第一

男子A 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
111.58重黒木将迪 (3)東海
211.78中峰 航 (3)住吉
312.16栁田 光希 (3)三股
412.38河野 成樹 (3)高鍋東
512.46山浦 優斗 (3)土々呂
612.53田村 和大 (3)大塚
712.73武田 慶樹 (3)祝吉

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.21堺屋 雄堂 (3)尚学館
211.44上川 祐暉 (3)飯野
311.48滝口 俊人 (3)三松
411.50重黒木将迪 (3)東海
511.77中峰 航 (3)住吉
611.79長友 蒼葉 (3)宮崎第一
711.82山本 敦博 (3)東海
811.93髙橋 聖矢 (3)大塚

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
124.10杉田 博紀 (3)木花
224.71神河 悠真 (3)大淀
324.92市田 楓飛 (3)東海
425.57岡村 皓平 (3)清武
525.68内村 泰志 (3)三松
625.87日髙 紅樹 (3)生目南
726.27椎葉 俊輔 (3)椎葉

男子A 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
124.15笹岡 海月 (3)本郷
224.79西森 天飛 (3)東海
325.13今村 亮太 (3)三股
425.15勢井 大悟 (3)高鍋東
526.33大濵 聖也 (3)後川内
628.67上米良 亮 (3)野尻

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
123.12杉田 博紀 (3)木花
223.87笹岡 海月 (3)本郷
324.15神河 悠真 (3)大淀
424.87西森 天飛 (3)東海
524.97勢井 大悟 (3)高鍋東
625.20今村 亮太 (3)三股
725.35岡村 皓平 (3)清武

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:25.50清水 蒼太 (3)木花
210:26.19矢野 翔大 (3)東海
310:32.36岩下 海星 (3)久峰
410:35.11深見 康成 (3)
510:36.26郡司 颯大 (3)富田
610:37.93飯干 玲央 (3)高千穂
710:47.10甲斐 勢汰 (3)東海
810:56.01岡田 優希 (3)
911:03.12今村 充 (3)高千穂
1011:07.92肥田木陸斗 (3)西
1111:07.94兼森 瑛士 (3)高岡
1211:11.68黒木 輝季 (3)都農
1311:37.32永山 大貴 (3)中郷
1411:41.53吉田 周礼 (3)木城
1511:47.35堤 陸 (3)加納
1611:51.62永野 幸斗 (3)西小林

男子A 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:07.27服部 哩旺 (3)大淀
29:15.01瀬治山夕海 (3)大淀
39:15.95藤澤 拓己 (3)吾田
49:17.73杉元 健斗 (3)紙屋
59:23.93城 陽太 (3)祝吉
69:27.80児玉 優 (3)生目
79:29.55和田 麻里 (3)西
89:30.00辻 洵哉 (3)三股
99:31.11吉川 賢心 (3)三股
109:38.32岩下 拓海 (3)久峰
119:43.64佐藤 優馬 (3)吾田
129:44.33糸平 侑生 (3)大王谷学園
139:45.56山中寿世夢 (3)富島
149:49.33立神 壱成 (3)紙屋
159:51.88中薗 蒼 (3)大塚
1610:04.40楡田 凌大 (3)沖水
1710:06.40江藤 凱斗 (3)野尻
1810:13.84清水 暖太 (3)広瀬

男子A 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:07.27服部 哩旺 (3)大淀
29:15.01瀬治山夕海 (3)大淀
39:15.95藤澤 拓己 (3)吾田
49:17.73杉元 健斗 (3)紙屋
59:23.93城 陽太 (3)祝吉
69:27.80児玉 優 (3)生目
79:29.55和田 麻里 (3)西
89:30.00辻 洵哉 (3)三股
99:31.11吉川 賢心 (3)三股
109:38.32岩下 拓海 (3)久峰
119:43.64佐藤 優馬 (3)吾田
129:44.33糸平 侑生 (3)大王谷学園
139:45.56山中寿世夢 (3)富島
149:49.33立神 壱成 (3)紙屋
159:51.88中薗 蒼 (3)大塚
1610:04.40楡田 凌大 (3)沖水
1710:06.40江藤 凱斗 (3)野尻
1810:13.84清水 暖太 (3)広瀬
1910:25.50清水 蒼太 (3)木花
2010:26.19矢野 翔大 (3)東海
2110:32.36岩下 海星 (3)久峰
2210:35.11深見 康成 (3)
2310:36.26郡司 颯大 (3)富田
2410:37.93飯干 玲央 (3)高千穂
2510:47.10甲斐 勢汰 (3)東海
2610:56.01岡田 優希 (3)
2711:03.12今村 充 (3)高千穂
2811:07.92肥田木陸斗 (3)西
2911:07.94兼森 瑛士 (3)高岡
3011:11.68黒木 輝季 (3)都農
3111:37.32永山 大貴 (3)中郷
3211:41.53吉田 周礼 (3)木城
3311:47.35堤 陸 (3)加納
3411:51.62永野 幸斗 (3)西小林

 

男子A 110mJH(0.991m_9.14m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m_9.14m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.10堀田 祐平 (3)大塚
216.71小斉平昌毅 (3)三松
318.54大西 秀佳 (3)西
419.16鎌田 元希 (3)西

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75原口 颯太 (3)木花

 

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位記録選手所属
110m11森本 彗 (3)西小林
29m54伊住 涼佑 (3)三松
39m37久保田一斗 (3)西

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
111.43種子田涼摩 (2)広瀬
212.32河野 航大 (2)
312.75猪狩 太勇 (2)延岡ジュニア
412.77山下 直晃 (3)都城アスリート
512.94小濵 雄貴 (2)大塚
613.46大浦 陸史 (2)高原
713.79黒木 颯真 (2)小林

男子B 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.86中村 瑠希 (2)吾田
211.87黒木 佑真 (3)富島
312.13倉澤 幹拡 (2)宮崎学園
412.14木村 直健 (2)延岡ジュニア
512.43外野 翔真 (2)三股
612.85堀川眞ノ介 (2)木脇
712.99西府 知宏 (2)高鍋東
813.50稲元 清春 (2)北郷小中
914.26椎葉 旭晴 (2)椎葉

男子B 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.84高原唯士里 (2)加納
212.30田中 滉大 (3)三松
312.39桑畑 咲夢 (2)
412.69古川 皓晴 (2)高鍋東
512.90太田 颯真 (2)東海
613.10佐竹 鳴斗 (2)大塚
713.47木原 優人 (2)東大宮
814.51久留 脩真 (2)妻ケ丘
914.65秋元 邦心 (2)田野

男子B 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
112.13上森 匠馬 (2)西
212.20河野 律 (2)門川
312.54田中 颯人 (2)日向
412.67黒木 日陽 (2)財光寺
513.09栁田 拓彰 (2)
613.26齋藤 優輝 (2)広瀬
713.32森本 勇輝 (2)木脇
813.43増谷 琉世 (2)三松
913.61大津山蓮理 (2)宮崎西

男子B 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.88日髙 純彰 (2)大宮
212.29田嶋桃一朗 (2)三股
312.32由地 颯太 (3)吾田
412.54圖師 颯汰 (2)木花
512.75奥 真之介 (2)清武
612.78清 瞬丞 (2)門川
713.68池澤 天城 (2)沖水
813.82桑原 麗汰 (2)東海
914.44橋本 勘汰 (2)宮大附属

男子B 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
111.85立和田誠龍 (2)西
212.55朝國 航汰 (2)東大宮
312.70岩切 聖真 (2)土々呂
413.02三浦 昊 (2)
513.56酒井 瑞月 (2)妻ケ丘
613.76黒木 悠翔 (2)永久津

男子B 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
111.87宮本 翔 (2)高鍋西
212.13阿南斗詩希 (2)高千穂
312.51戸田 哲夢 (2)土々呂
412.59山村 凜斗 (2)高原
512.72冨田 楓真 (3)富田
613.07河野 翔吾 (2)財光寺
713.28宮丸 慎司 (2)加納
813.37坂田 悠輔 (2)日南学園

男子B 100m 予選8組(+1.5)

順位記録選手所属
112.23岩田 斗来 (3)唐瀬原
212.40津江 敦 (2)大淀
312.41黒木 心 (2)都城アスリート
412.57藤原 将哉 (2)住吉
513.20川越 祐摩 (2)宮崎西
613.69渡邊 智也 (2)赤江
713.70辻 直哉 (2)加久藤
814.61森 陸碧 (2)日南学園

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.39種子田涼摩 (2)広瀬
211.85高原唯士里 (2)加納
211.85黒木 佑真 (3)富島
411.89立和田誠龍 (2)西
511.97中村 瑠希 (2)吾田
612.00日髙 純彰 (2)大宮
712.01宮本 翔 (2)高鍋西
812.26阿南斗詩希 (2)高千穂

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.94河上健太郎 (3)吾田
24:56.75中谷 海音 (2)大塚
34:59.36橋倉琉樹吾 (2)延岡ジュニア
45:00.11榎田 理玖 (2)妻ケ丘
55:05.77温水 英竜 (3)後川内
65:05.90奥田 瑞貴 (2)土々呂
75:08.61江田 蓮 (2)加納
85:13.60有村 悠悟 (2)西小林
95:15.48川﨑 礼士 (2)門川
105:15.70黒木 翔太 (2)住吉
115:16.20髙山 隼 (2)木城
125:20.96有木 駿人 (2)紙屋
135:21.02甲斐 大我 (2)田野
145:24.85田原 丈敬 (2)木城
155:25.71岡村 竜太 (2)
165:29.17川﨑 来智 (2)住吉
175:31.97本坊 嶺音 (2)飯野
185:33.26村瀬翔太郎 (2)日向
195:33.75岩井 杏介 (2)西
205:35.21森岡 侑叶 (2)富田
215:37.03大牟田 俊 (2)西小林
225:39.27重黒木澄空 (2)清武

男子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:15.97竹下 光栄 (3)三股
24:16.57戸髙 滉大 (2)大塚
34:18.49佐藤 愛斗 (2)東大宮
44:27.87山際晃太朗 (2)祝吉
54:30.79山下 晴琉 (2)小林
64:32.88徳留 慶太 (2)三股
74:34.95池畑 悠翔 (2)妻ケ丘
84:34.95正岡 陸 (2)
94:40.28齋賀 拓夢 (2)
104:42.64内村 嶺秀 (3)西
114:42.78佐藤 海聖 (2)吾田
124:43.08井上 結翔 (2)生目
134:43.51中原 魁里 (2)東大宮
144:43.58渡辺 瑞樹 (2)土々呂
154:44.12盛田 琉空 (2)祝吉
164:48.47吉本 悠人 (2)清武
174:48.72麦田 瑛章 (2)生目
184:48.97髙野 龍利 (2)北方学園
194:52.40小玉健志郎 (2)飫肥
204:52.79柚木山陽己 (3)小林
214:54.36櫻井 将吾 (2)宮崎西

男子B 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:15.97竹下 光栄 (3)三股
24:16.57戸髙 滉大 (2)大塚
34:18.49佐藤 愛斗 (2)東大宮
44:27.87山際晃太朗 (2)祝吉
54:30.79山下 晴琉 (2)小林
64:32.88徳留 慶太 (2)三股
74:34.95池畑 悠翔 (2)妻ケ丘
84:34.95正岡 陸 (2)
94:40.28齋賀 拓夢 (2)
104:42.64内村 嶺秀 (3)西
114:42.78佐藤 海聖 (2)吾田
124:43.08井上 結翔 (2)生目
134:43.51中原 魁里 (2)東大宮
144:43.58渡辺 瑞樹 (2)土々呂
154:44.12盛田 琉空 (2)祝吉
164:48.47吉本 悠人 (2)清武
174:48.72麦田 瑛章 (2)生目
184:48.97髙野 龍利 (2)北方学園
194:52.40小玉健志郎 (2)飫肥
204:52.79柚木山陽己 (3)小林
214:52.94河上健太郎 (3)吾田
224:54.36櫻井 将吾 (2)宮崎西
234:56.75中谷 海音 (2)大塚
244:59.36橋倉琉樹吾 (2)延岡ジュニア
255:00.11榎田 理玖 (2)妻ケ丘
265:05.77温水 英竜 (3)後川内
275:05.90奥田 瑞貴 (2)土々呂
285:08.61江田 蓮 (2)加納
295:13.60有村 悠悟 (2)西小林
305:15.48川﨑 礼士 (2)門川
315:15.70黒木 翔太 (2)住吉
325:16.20髙山 隼 (2)木城
335:20.96有木 駿人 (2)紙屋
345:21.02甲斐 大我 (2)田野
355:24.85田原 丈敬 (2)木城
365:25.71岡村 竜太 (2)
375:29.17川﨑 来智 (2)住吉
385:31.97本坊 嶺音 (2)飯野
395:33.26村瀬翔太郎 (2)日向
405:33.75岩井 杏介 (2)西
415:35.21森岡 侑叶 (2)富田
425:37.03大牟田 俊 (2)西小林
435:39.27重黒木澄空 (2)清武

 

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 予選

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.47永井 侑太 (2)小林
216.69本村 翔 (3)三股
317.89川﨑 浩介 (2)宮崎西
418.08山田 凛郁 (2)
518.42小原 諒馬 (2)
619.91富森 陽音 (2)西
720.68藤井 颯太 (2)飫肥

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.73西ヶ野聖太 (2)沖水
216.68吉岡 侑星 (2)宮崎西
317.74安樂 扇月 (3)吾田
418.18猿山 匠誠 (2)西
519.08黒木 陽紀 (2)住吉
620.11久嶋 槻一 (3)日南学園

 

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 決勝

男子B 110mH(0.914m_9.14m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
115.02 NGR永井 侑太 (2)小林
215.47西ヶ野聖太 (2)沖水
315.97吉岡 侑星 (2)宮崎西
416.28本村 翔 (3)三股
516.95安樂 扇月 (3)吾田
617.09猿山 匠誠 (2)西
717.35川﨑 浩介 (2)宮崎西
817.61山田 凛郁 (2)

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m88 +0.5村北 一心 (2)本郷
25m87 +1.3橘 宙 (2)宮崎西
35m36 +0.0向江 顕生 (2)加納
45m34 +0.9神菊 拓舞 (2)延岡ジュニア
55m27 -1.2石橋 広望 (2)住吉
65m24 -0.8柏田 竜成 (2)日向
75m07 +1.0稲口 太陽 (2)大淀
84m94 +1.5小嶌 時生 (2)加納
94m92 +0.9今山 恭輔 (3)宮崎東
104m87 +0.0瀬戸口颯斗 (2)西
114m86 +0.5宇田津 蓮 (2)日向
124m72 +0.8須志田 昊 (2)飫肥
134m45 +0.7三上 凌空 (2)住吉
144m41 +0.9渡瀬 晃彗 (2)三股
154m35 +1.3日髙 洸心 (2)吾田
164m31 +0.9二木 春人 (2)東大宮
164m31 +1.2河野 遥己 (2)本郷
184m22 +0.3伊地知悠哉 (3)中郷
194m13 +1.3枝元 幸輝 (2)三股
203m89 +0.6山田 琉貴 (2)三松
213m65 +0.9冨永 光翔 (2)木脇
223m55 +0.2福留 劉威 (2)東大宮
233m29 +0.2松田 悠蓮 (2)門川

 

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
111m45長谷川 稜 (3)東大宮
211m25三浦 颯大 (2)
310m14石川 譲 (3)中郷
49m85竹野 晃輔 (3)小林
59m03中原 翔 (2)
68m11黒木 瑛翔 (2)三股
77m66横山 響 (2)西
86m74宇都 貴史 (2)西小林
95m98山下 諒介 (2)三松

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.24日吉志優汰 (1)
213.08伊藤 廉真 (1)宮崎東
313.44吉行 美翔 (1)沖水
413.86片岡 大暉 (2)妻ケ丘
513.97荒木 優匡 (1)生目台
614.27杉山 元康 (2)唐瀬原
714.72米倉 昇吾 (2)加久藤
814.85牟田 龍叶 (1)西小林
916.00肥田木七斗 (1)後川内

男子C 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.14田中 孝樹 (1)尚学館
213.21徳満 柳綺 (2)三股
313.23松竹 大地 (2)串間市陸協
413.59能美 太一 (1)庄内
513.70野﨑 遥音 (1)
613.88多田 晴紀 (1)大宮
7  15.46
816.21田﨑 琉聖 (1)高千穂

男子C 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
112.64平島 海斗 (2)加納
213.36久留 成雅 (1)祝吉
313.48吉薗 宏斗 (1)細野
414.30柿本 陽音 (1)宮崎東
515.00有川 典諒 (1)宮西附属
616.19芝山 逞真 (1)アスレチック宮崎

男子C 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.78松田 海音 (1)西階
213.73日髙 瑠星 (2)赤江
313.76大崎 龍樹 (1)土々呂
413.80海老原輝希 (1)アスレチック宮崎
514.17髙橋 稜杜 (2)木城
615.10池田 一成 (1)西小林
718.98二見 柊 (1)生目南

男子C 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
112.56木村 凌真 (2)住吉
213.29伊藤 陽斗 (2)高鍋東
313.79永田稀琉空 (1)三松
413.97久嶋 清司 (1)飫肥
514.18永井 琉唯 (1)沖水
614.71宮本 捷永 (2)宮大附属
716.46原田 竣介 (1)久峰
819.97廣底 英治 (1)中郷

男子C 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.64黒木 奏人 (1)小林
213.48岩切 爽太 (1)木花
313.55上ノ町 新 (1)飫肥
413.82鈴木 粋生 (2)生目
514.04黒木 凪 (1)加納
614.09稲田 友也 (1)北郷小中
714.69杉本 芽央 (1)日向
814.81松口 琉空 (2)宮崎学園
915.00緒方 航弥 (1)大塚

男子C 100m 予選7組(-0.7)

順位記録選手所属
113.29松葉 陽 (2)日向
213.31黒木 要登 (1)宮西附属
313.60諸留 颯人 (2)
413.67川崎 心流 (1)本郷
514.06實原 勇聖 (1)高岡
614.24中角 好誠 (1)生目
715.46楠見 優希 (1)妻ケ丘
816.02渡辺 陽仁 (1)宮大附属

男子C 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
113.21冨高 大貴 (1)東海アスリート
213.92原田 波音 (1)木脇
313.94松尾 悠世 (1)宮崎
413.95荒木 絢心 (1)西
514.51加治佐 尊 (1)飯野
614.62池田 秀夫 (1)西階
715.04樋口心乃助 (1)
816.15齋藤 晴輝 (1)広瀬

男子C 100m 予選9組(-1.5)

順位記録選手所属
113.05有薗優乃介 (1)大淀
213.35上坂 一斗 (2)加久藤
313.42鸙野 春汰 (2)住吉
413.90冨永 翼 (1)本郷
514.51村元 直輝 (1)広瀬
615.02内田 礼雄 (1)WAVE宮崎
715.02進藤 佑耶 (1)唐瀬原
815.51黒木 翔太 (1)清武

男子C 100m 予選10組(-1.1)

順位記録選手所属
112.76野口桂太郎 (2)
212.85土岐 琉斗 (1)大淀
313.75小山 悠斗 (1)高岡
414.03平野 琉偉 (1)土々呂
514.17比嘉 夢翔 (1)
614.38高瀬 冬馬 (1)庄内
714.95大迫 常利 (1)中郷

男子C 100m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
112.96田村 英大 (1)大塚
213.47村上 悠翔 (1)東海
313.68日髙 陽斗 (1)東大宮
414.22立本 誠吾 (1)北郷小中
514.40蛭川 京 (1)久峰
614.65中嶋 玲央 (1)
716.16白尾波琉斗 (1)大宮

男子C 100m 予選12組(-1.3)

順位記録選手所属
112.86木村 夏樹 (1)三股
213.18前原 誓海 (2)生目台
313.79出雲 歩夢 (1)富島
413.86木村 優和 (1)小林
513.90大津留 蓮 (1)
614.12岡村 成統 (1)門川
715.24日髙 貴斗 (1)東大宮

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.94田中 孝樹 (1)尚学館
211.96日吉志優汰 (1)
312.43野口桂太郎 (2)
412.48黒木 奏人 (1)小林
512.64木村 凌真 (2)住吉
612.71土岐 琉斗 (1)大淀
712.83松田 海音 (1)西階

 

男子C 1500m 決勝

男子C 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:14.71甲斐 滉大 (1)土々呂
25:17.41籾田 心 (1)
35:20.18横山 颯士 (2)
45:25.70鎌田 貫瑛 (1)久峰
55:25.75本村 颯汰 (1)三松
65:38.63温谷 朔人 (1)住吉
75:46.34濵砂 和也 (1)
85:48.46清 雅人 (1)久峰
95:50.61松窪清太朗 (1)WAVE宮崎
105:51.89中村 惺哉 (1)庄内
115:52.44清水 悠豊 (1)岡富
125:53.21長谷川 煌 (1)東大宮
135:53.31池ノ上琉斗 (1)西小林
145:53.55髙木 大 (1)西階
155:53.74中須 陸斗 (1)土々呂
166:08.35大塚 幸歩 (1)
176:16.24園田万季人 (1)
186:26.26中村凌太郎 (1)中郷
196:30.04田村 優登 (1)WAVE宮崎

男子C 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:01.56松岡 大夢 (2)加久藤
25:06.87山元聖太郎 (1)富田
35:08.03小林 拓冬 (1)富島
45:08.63宮﨑 柊太 (1)妻ケ丘
55:09.30森田 雄仁 (1)住吉
65:11.05釘山 李虎 (1)紙屋
75:11.07仁田脇晟斗 (1)
85:11.94税田 悠生 (1)宮崎東
95:12.55平野 伸明 (1)宮崎
105:13.70久木田優人 (1)富田
115:14.55阿部 時也 (1)大塚
125:14.70渡邊 晄 (1)生目南
135:28.04西村 柊摩 (1)飫肥
145:29.76森本 航平 (1)MSJ.SC
155:33.96山之口 遼 (1)飯野
165:35.09平野 禮穏 (2)木城
175:38.65水永 力心 (1)本郷
185:43.57岩切 優弥 (1)宮崎
195:50.79温水 英真 (1)後川内

男子C 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:47.12西ノ村 翼 (1)宮崎東
24:54.08佐田 悠輔 (1)大塚
34:54.42上口 瑞紀 (1)赤江
44:58.52早田 駿希 (1)三股
55:00.06田原 光輝 (1)高原
65:01.52小中野 翔 (1)祝吉
75:02.41渡邊 颯 (1)生目南
85:02.92田邊 翔 (2)生目台
95:03.02甲斐 想大 (1)東海
105:03.04上米良颯太 (1)東海
115:07.48長友 光星 (2)加久藤
125:07.61幸 光太 (2)高千穂
135:10.25木村 晃也 (2)門川
145:10.43山口 知也 (1)紙屋
155:12.20冨田 康平 (1)沖水
165:14.34上野 虎鉄 (1)西
175:14.50黒木 そら (2)都農
185:15.58神戸 詞世 (1)富島
195:19.03阪元 誠唯 (1)北郷小中
206:41.25別府園 悠 (1)沖水

男子C 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:24.35 NGR井手 健慎 (1)大淀
24:25.53 NGR榎木凛太朗 (2)宮崎トライアスロン
34:33.72隈部 竜真 (1)大淀
44:39.54清 真優 (2)北郷小中
54:40.37新中繭輝瑛 (2)大宮
64:44.49戸高 彩翔 (1)飫肥
74:45.08前村 優和 (1)小林
84:45.27三枝 千洋 (1)高鍋東
94:47.15渡邉 太貴 (2)生目
104:47.73河野 佑宇 (2)広瀬
114:49.17神之門太志 (1)三股
124:49.37吉元泰一朗 (1)小林
134:50.11野田 晃伸 (2)生目
144:50.50後藤 玄樹 (1)MSJ.SC
154:52.66長友麻喜斗 (2)本郷
164:54.15蛯原 隆成 (2)広瀬
174:54.77上井 琉樹 (2)西
184:55.11畑中 琉玖 (1)東大宮
194:55.36川野 泰雅 (2)西小林
204:57.26森 慶介 (2)大宮

男子C 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:24.35井手 健慎 (1)大淀
24:25.53榎木凛太朗 (2)宮崎トライアスロン
34:33.72隈部 竜真 (1)大淀
44:39.54清 真優 (2)北郷小中
54:40.37新中繭輝瑛 (2)大宮
64:44.49戸高 彩翔 (1)飫肥
74:45.08前村 優和 (1)小林
84:45.27三枝 千洋 (1)高鍋東
94:47.12西ノ村 翼 (1)宮崎東
104:47.15渡邉 太貴 (2)生目
114:47.73河野 佑宇 (2)広瀬
124:49.17神之門太志 (1)三股
134:49.37吉元泰一朗 (1)小林
144:50.11野田 晃伸 (2)生目
154:50.50後藤 玄樹 (1)MSJ.SC
164:52.66長友麻喜斗 (2)本郷
174:54.08佐田 悠輔 (1)大塚
184:54.15蛯原 隆成 (2)広瀬
194:54.42上口 瑞紀 (1)赤江
204:54.77上井 琉樹 (2)西
214:55.11畑中 琉玖 (1)東大宮
224:55.36川野 泰雅 (2)西小林
234:57.26森 慶介 (2)大宮
244:58.52早田 駿希 (1)三股
255:00.06田原 光輝 (1)高原
265:01.52小中野 翔 (1)祝吉
275:01.56松岡 大夢 (2)加久藤
285:02.41渡邊 颯 (1)生目南
295:02.92田邊 翔 (2)生目台
305:03.02甲斐 想大 (1)東海
315:03.04上米良颯太 (1)東海
325:06.87山元聖太郎 (1)富田
335:07.48長友 光星 (2)加久藤
345:07.61幸 光太 (2)高千穂
355:08.03小林 拓冬 (1)富島
365:08.63宮﨑 柊太 (1)妻ケ丘
375:09.30森田 雄仁 (1)住吉
385:10.25木村 晃也 (2)門川
395:10.43山口 知也 (1)紙屋
405:11.05釘山 李虎 (1)紙屋
415:11.07仁田脇晟斗 (1)
425:11.94税田 悠生 (1)宮崎東
435:12.20冨田 康平 (1)沖水
445:12.55平野 伸明 (1)宮崎
455:13.70久木田優人 (1)富田
465:14.34上野 虎鉄 (1)西
475:14.50黒木 そら (2)都農
485:14.55阿部 時也 (1)大塚
495:14.70渡邊 晄 (1)生目南
505:14.71甲斐 滉大 (1)土々呂

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m56 -0.4吉田 堅信 (2)
25m23 +1.2井原虎太郎 (1)東大宮
35m20 +1.1山本航士郎 (2)本郷
45m13 +0.0藤元 慶太 (2)住吉
54m97 +0.9三森咲大朗 (1)
64m89 -0.5河野 一希 (1)
74m85 +0.3清藤 玲弥 (1)本郷
84m84 +1.4吉原 裕人 (1)住吉
94m80 +1.1米田 崇真 (1)門川
104m80 +0.6鮫島 太陽 (1)
114m57 +1.5吉留健太郎 (1)高岡
124m56 +1.3結城 咲翔 (1)木花
134m55 +1.2渡邉 颯 (1)三股
144m51 -0.7丹波 暖陽 (1)宮崎東
154m50 -0.5元 勘太 (1)大塚
164m43 +1.2坂元 望洋 (1)西小林
174m36 +1.8山田 栞織 (1)木花
184m29 +0.7若松 航希 (1)日南学園
194m21 +1.1桑水流颯大 (1)小林
204m18 +2.0清永 倖翼 (1)大淀
214m07 +1.0寿崎 蓮 (1)東海
224m03 +1.1松本 英大 (1)宮崎東
234m00 +1.7豊原 琉希 (1)小林
243m91 +0.9児玉 瑞季 (1)祝吉
253m76 +1.6村上 将大 (1)大淀
263m71 +1.3金﨑 大輝 (1)土々呂
273m67 +1.1濱村 悠伸 (1)門川
273m67 +1.3河野 圭汰 (1)富島
293m64 +1.2髙田 新 (1)東海
303m61 +1.2黒木 大志 (1)生目南
313m50 +0.0谷口 優渡 (1)大塚
323m27 +1.7児玉 匠 (1)
333m22 +1.8岩切 知尭 (1)土々呂
343m11 +0.0金丸 博也 (1)中郷
352m81 +1.0留田 大碧 (1)三股
362m70 +0.6鶴衛 輝羅 (1)飫肥

 

男子OP 100m 決勝

男子OP 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
113.76山下廉太郎 (2)三松
213.82中竹 海澄 (1)赤江
313.96黒田承太郎 (1)東海
414.32川﨑 隼人 (1)西階
515.01藤本 夢大 (1)本郷
617.30日髙七央音 (2)土々呂

男子OP 100m 決勝2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.35川崎凜之介 (2)吾田
213.83黒田 颯翔 (1)日向
314.45岩本 徠矢 (1)
414.60日野 種和 (1)
514.66冨田 淳平 (1)沖水

男子OP 100m 決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
113.84巣山 大翔 (2)広瀬
213.85圖師 蒼天 (1)
313.94斎藤 友紀 (1)小林
414.11川嶋 愁哉 (1)紙屋
514.36大口 慶将 (2)赤江
614.62湯淺 功輝 (1)大塚
715.43山元葉椰人 (1)
817.14鈴木 大翔 (1)富島

男子OP 100m 決勝4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.65岩田 悠成 (1)東海
214.03岩元 太志 (1)小林
314.31鈴木 晴登 (2)木脇
414.67金丸 暖己 (2)門川
514.97鈴木 琉生 (1)富島
616.22土屋 冴人 (1)妻ケ丘

男子OP 100m 決勝5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.18末廣 大祐 (2)高鍋東
213.37佐藤 来光 (2)
314.06内藤 将司 (1)加納
414.25坂下 一馬 (2)三松
514.35山下 時旦 (2)木脇
614.41日髙龍之助 (1)本郷
715.46上村凜太郎 (1)妻ケ丘
817.52村田 琉碧 (1)西小林

男子OP 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.18 +1.3末廣 大祐 (2)高鍋東
213.35 +1.6川崎凜之介 (2)吾田
313.37 +1.3佐藤 来光 (2)
413.65 +1.3岩田 悠成 (1)東海
513.76 +1.2山下廉太郎 (2)三松
613.82 +1.2中竹 海澄 (1)赤江
713.83 +1.6黒田 颯翔 (1)日向
813.84 +1.4巣山 大翔 (2)広瀬
913.85 +1.4圖師 蒼天 (1)
1013.94 +1.4斎藤 友紀 (1)小林
1113.96 +1.2黒田承太郎 (1)東海
1214.03 +1.3岩元 太志 (1)小林
1314.06 +1.3内藤 将司 (1)加納
1414.11 +1.4川嶋 愁哉 (1)紙屋
1514.25 +1.3坂下 一馬 (2)三松
1614.31 +1.3鈴木 晴登 (2)木脇
1714.32 +1.2川﨑 隼人 (1)西階
1814.35 +1.3山下 時旦 (2)木脇
1914.36 +1.4大口 慶将 (2)赤江
2014.41 +1.3日髙龍之助 (1)本郷
2114.45 +1.6岩本 徠矢 (1)
2214.60 +1.6日野 種和 (1)
2314.62 +1.4湯淺 功輝 (1)大塚
2414.66 +1.6冨田 淳平 (1)沖水
2514.67 +1.3金丸 暖己 (2)門川
2614.97 +1.3鈴木 琉生 (1)富島
2715.01 +1.2藤本 夢大 (1)本郷
2815.43 +1.4山元葉椰人 (1)
2915.46 +1.3上村凜太郎 (1)妻ケ丘
3016.22 +1.3土屋 冴人 (1)妻ケ丘
3117.14 +1.4鈴木 大翔 (1)富島
3217.30 +1.2日髙七央音 (2)土々呂
3317.52 +1.3村田 琉碧 (1)西小林

 

男子OP 3000m 決勝

男子OP 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:47.98那須 有真 (3)大淀
29:50.83桒畑 大地 (3)三股
310:04.35伊東 和真 (3)生目
410:11.07松﨑 想 (3)三股
510:13.84山本 真央 (2)小林
610:15.41栓山 聖琉 (3)紙屋
710:19.71富永 陸斗 (3)大淀
810:22.77山口 貴生 (3)紙屋
910:25.27西村 涼佑 (2)生目
1010:30.81渕 飛天 (1)富田
1110:32.43髙山 輝 (1)高鍋東
1210:36.57村岡 草太 (3)小林
1310:38.81出水 颯真 (2)妻ケ丘
1410:45.27立元 想奏 (2)大宮
1510:48.93押川 一心 (3)久峰
1611:00.34白瀧 優吉 (1)富田
1711:08.16川野 晴翔 (3)広瀬
1811:44.11岩下 海颯 (1)久峰
1912:04.27五味快幾斗 (2)土々呂
2012:12.42東 航希 (3)西
2112:41.94重原 理玖 (2)住吉
2212:45.67森 悠馬 (1)土々呂
2312:48.80中川 翔真 (2)東海

 

男子共通 円盤投(1.5kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.5kg) 決勝

順位記録選手所属
127m31竹内 海斗 (2)加久藤
225m15山口 優人 (3)三股
324m12髙﨑 正也 (3)西
422m26木藤里玖斗 (2)本郷
518m89永山 瑞樹 (2)木脇
616m27三角 流聖 (2)木脇
714m56不動 雄汰 (2)本郷
812m36田尻晃太朗 (1)土々呂
99m84田島 禾楓 (1)東海

 

男子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

男子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

順位記録選手所属
146m08淵脇 大轟 (3)大塚
244m13三好 和弥 (2)木脇
344m11那須 峻 (3)椎葉
443m69津曲 俊 (2)西
543m12久島 健生 (3)大塚
642m58松永 光暉 (3)沖水
742m27安在 陽 (3)高千穂
839m04井ノ又瑚舶 (3)高岡
937m04中村 斗稀 (2)高鍋東
1032m04斎藤 陽 (2)大淀
1131m22山口 侑真 (2)生目
1228m07鈴木 航輝 (2)日向
1328m04石井 智明 (2)椎葉
1426m55中武 蓮 (3)西
1525m78村元 拓未 (3)広瀬
1625m52椿 虎太郎 (1)東海
1724m01海野 真也 (1)富島
1823m25河野 頼人 (1)東海
1923m18菊池 陽翔 (2)生目
2022m71柚木崎大己 (1)アスレチック宮崎
2122m68掛越 蓮 (2)東大宮
2222m67川畑 翔雅 (1)沖水
2321m93入木 条士 (1)後川内
2420m44原 光未来 (1)宮崎東
2520m43長倉 由和 (1)アスレチック宮崎
2619m30長友 慈瑛 (1)大淀
2718m45菊池 蓮 (1)
2818m39郡山雅琥斗 (1)後川内
2915m78黒木 愛世 (1)富島
3015m05濱村 琥珀 (2)赤江
3114m40廣島 武典 (1)土々呂
3212m75黒木 壮人 (1)宮崎東
3310m80平 裕一朗 (2)加久藤
3410m02山本 陸人 (1)土々呂
359m35興梠 匠 (1)日向
368m17森谷鈴之介 (2)加久藤
377m78田河 滉士 (1)加納

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.09川路莉衣南 (3)沖水
213.41渡邉 妃菜 (3)大淀
314.27矢野 梨花 (3)本郷
414.48佐藤 胡桃 (3)高千穂
514.63塩畑 奈菜 (3)野尻
615.10鈴木 蒼唯 (3)日向

女子A 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.28有吉 怜奈 (3)富田
213.43北薗 杏奈 (3)大淀
314.03河内 優桜 (3)延岡ジュニア
414.07柏田 葉瑠 (3)富島
514.55田中 七海 (3)三松
614.73田口麻由美 (3)高岡
715.64福留 愛季 (3)宮西附属
817.08大坪こころ (3)飯野

女子A 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.84松井 和子 (3)本郷
213.97河野 成美 (3)東海
314.15中村しおり (3)姫城
414.16谷 柚季 (3)唐瀬原
514.65芝山 笑美 (3)アスレチック宮崎
614.72和田 樹奈 (3)土々呂
715.13川畑美菜心 (3)WAVE宮崎
815.58蔵屋 結月 (3)都城アスリート

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
113.18川路莉衣南 (3)沖水
213.33有吉 怜奈 (3)富田
313.51渡邉 妃菜 (3)大淀
413.79北薗 杏奈 (3)大淀
513.91河野 成美 (3)東海
614.00松井 和子 (3)本郷
714.16河内 優桜 (3)延岡ジュニア
814.25柏田 葉瑠 (3)富島

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
125.83荒木 真帆 (3)岡富
226.81髙野夕楽里 (3)姫城
328.58南村 郁花 (3)西池AC
429.31西田 乃彩 (3)WAVE宮崎
529.96上田 夢海 (3)野尻
630.21久保田咲織 (3)
730.37東口 舞渚 (3)中郷
834.01長友李大奈 (3)野尻

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:24.95田中 那奈 (3)吾田
210:27.98榎木 颯月 (3)宮崎トライアスロン
310:35.33桑水流彩香 (3)小林
410:40.56宮原 月渚 (3)大淀
510:54.66岡部 華果 (3)三股
610:58.47八木 愛加 (3)三股
711:20.20岩本 実久 (3)富田
811:22.29橋本 紗奈 (3)高千穂
911:22.39福山 歩実 (3)大塚
1011:24.91和田 愛佳 (3)久峰
1111:53.39松永 結衣 (3)
1211:56.81池ノ上華菜恵 (3)西小林
1311:57.71増田 杏 (3)富田
1412:14.21吉本 葉月 (3)西階
1512:23.97戸髙 葵莉 (3)住吉
1612:26.94長谷奈那美 (3)宮崎西
1712:30.30坂元 里江 (3)西
1812:31.44河野 莉乃 (3)高岡
1912:40.70那須 歩生 (3)
2013:09.84橫矢 寧花 (3)飯野
2113:36.51山本さくら (3)土々呂
2213:58.07後藤ももこ (3)加納

 

女子A 100mYH(0.762m_8.50m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m_8.50m) 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
114.79内田 そら (3)加納
215.36星川 七海 (3)岡富
315.86後藤 愛依 (3)小林
416.01石井 麻結 (3)宮崎西
517.71三田井咲綺 (3)西
618.59鴇 彩夏 (3)西
719.21福永 麗音 (3)富島
819.61佐澤 美乃 (3)三股
919.80海野 夏未 (3)三股

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m49那須 美咲 (3)住吉
21m46鎌田 華子 (3)祝吉
31m35桂木 明蘭 (3)富島
41m30川越 梨央 (3)宮崎第一
51m25藤原 春天 (3)西
61m20榎木 恋夏 (3)西
61m20木下 泉希 (3)吾田

 

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.0kg) 決勝

順位記録選手所属
19m08桐木 麻凪 (3)高千穂
28m18竹井 愛花 (3)細田
37m94塩月 彩夏 (3)宮西附属
47m58山本 彩夏 (3)
56m53竹内 優梨 (3)飯野

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.85佐々木菜緒 (3)沖水
214.11越智さくら (2)本郷
314.32年増 琉那 (2)東大宮
415.18丸山 友菜 (2)
515.66日髙里乃愛 (2)木脇
615.92石村 はな (2)加納
716.17河野 朱里 (2)清武
817.22時任 梨菜 (2)生目

女子B 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.21中富 優依 (2)財光寺
214.13松比良百香 (2)赤江
314.74小林 美海 (3)三股
414.89日髙 夢々 (2)高岡
515.02瀬戸山瑠羽 (2)吾田
615.46山田 祈世 (2)飯野
716.08荒井 愛美 (2)生目
817.40大園みさき (2)中郷

女子B 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.45河野 景 (2)串間市陸協
214.65林 悠莉彩 (3)三股
314.99伊藤 穂楓 (2)
415.06海野 沙和 (2)富島
515.09横田 百音 (2)赤江
615.71櫻田 千風 (2)WAVE宮崎

女子B 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.42安藤 紗英 (2)大淀
214.18横山 諒 (2)日向
314.51永井 陽菜 (2)西
414.78初田 優希 (2)門川
515.10日髙 鈴々 (2)高岡
615.31加行 優花 (2)宮大附属
716.04長友 菜央 (2)宮崎学園
817.19井川原美麗利 (2)西小林

女子B 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.42梅北佳代子 (2)飯野
214.56本部 涼渚 (2)庄内
314.83吉田 海羽 (2)祝吉
414.96海野 愛菜 (2)日向
515.39坂ノ上令奈 (2)西
617.60武元 美澪 (2)姫城

女子B 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.56舟橋 美琳 (2)大塚
214.29平野 陽菜 (2)東海
314.61林 菜々子 (2)加納
414.88甲斐 優華 (2)岡富
514.90中田 碧 (2)宮大附属
615.30松﨑 莉里 (2)住吉
715.60菊池カイリ (2)土々呂
816.82中村莉乃葉 (2)永久津

女子B 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.62下瀨 彩音 (2)大淀
214.63宮ヶ中彩華 (2)住吉
314.98松坂 琉依 (2)加久藤
415.03大山愛心華 (2)都城アスリート
515.37日永田杏莉 (2)中郷
616.21小八重千依 (2)木脇

女子B 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
113.65三角 杏璃 (2)大塚
213.94江川 和花 (2)
314.35黒木あかり (2)門川
414.60横山 優莉 (2)高鍋東
514.98岩﨑 涼 (2)富島
615.38小西 萌加 (2)唐瀬原
715.64早田 暖 (2)西小林
815.95長谷川 楓 (2)宮崎西

女子B 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.48原田エミリー (2)木花
214.10藤原 心花 (3)高鍋東
314.21大嶋 優妃 (2)岡富
414.43淺岡 心咲 (2)高千穂
514.92渡辺 紗也 (2)吾田
615.24長瀬 萌 (3)野尻
715.40田中 綾七 (2)姫城

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.58佐々木菜緒 (3)沖水
212.75中富 優依 (2)財光寺
313.00安藤 紗英 (2)大淀
413.39下瀨 彩音 (2)大淀
513.41原田エミリー (2)木花
613.51舟橋 美琳 (2)大塚
713.53三角 杏璃 (2)大塚
813.82江川 和花 (2)

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:40.65西 悠花李 (2)富田
25:43.07西村 真央 (2)吾田
35:43.97松山 楓恋 (2)祝吉
45:45.80木宮 夕紀 (2)
55:46.47岩元 綾音 (2)富田
65:48.63猪俣 明音 (2)高岡
75:52.80松浦 紗良 (2)住吉
85:54.65足利 萌夏 (2)
95:54.85松田 暖々 (2)串間市陸協
105:57.75内田妃華莉 (2)生目南
116:02.04山元 優心 (2)祝吉
126:03.44畑中 雅姫 (3)姫城
136:04.36高添 心音 (2)本郷
146:08.79坂田 結心 (2)宮崎学園
156:10.93石原 若奈 (2)加納
166:13.40岩切 万侑 (2)赤江
176:35.72城戸莉愛奈 (2)三松

女子B 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:16.90園田 紫音 (2)妻ケ丘
25:24.28﨑田 心結 (2)妻ケ丘
35:25.67小川 紗奈 (2)赤江
45:26.14上岡 姫乃 (2)
55:26.32幸 真美 (3)高千穂
65:28.73臼間 若葉 (2)延岡ジュニア
75:30.29小野 舞花 (2)小林
85:30.33本部 七海 (2)高鍋西
95:31.08甲佐みゆり (2)北方学園
105:31.87海江元亜美 (2)飯野
115:33.13河野 優華 (2)加納
125:39.31児玉 綺美 (2)生目南
135:44.98清 向日葵 (3)北郷小中
145:47.38興梠 そら (2)本郷
155:47.45瀨田 愛乃 (3)高千穂
165:47.67米田 暖菜 (3)久峰
176:22.82門田 璃愛 (2)飯野

女子B 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:41.86田中 優衣 (2)大淀
24:57.52水町 心春 (2)三股
34:57.82城村 瑞穂 (2)西
44:58.32三好 月菜 (2)
54:58.42三城 愛梨 (2)三股
65:01.01永田ひなの (3)紙屋
75:03.47九嶋 萌恵 (3)高原
85:05.13福留 優月 (2)小林
95:15.88安田 優希 (2)日向
105:17.73福森 さい (2)日向
115:18.51岩切里楠子 (2)東大宮
125:19.35畦原 杏香 (3)土々呂
135:19.68園田さくら (2)紙屋
145:34.22入口ゆきの (3)沖水

女子B 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:41.86田中 優衣 (2)大淀
24:57.52水町 心春 (2)三股
34:57.82城村 瑞穂 (2)西
44:58.32三好 月菜 (2)
54:58.42三城 愛梨 (2)三股
65:01.01永田ひなの (3)紙屋
75:03.47九嶋 萌恵 (3)高原
85:05.13福留 優月 (2)小林
95:15.88安田 優希 (2)日向
105:16.90園田 紫音 (2)妻ケ丘
115:17.73福森 さい (2)日向
125:18.51岩切里楠子 (2)東大宮
135:19.35畦原 杏香 (3)土々呂
145:19.68園田さくら (2)紙屋
155:24.28﨑田 心結 (2)妻ケ丘
165:25.67小川 紗奈 (2)赤江
175:26.14上岡 姫乃 (2)
185:26.32幸 真美 (3)高千穂
195:28.73臼間 若葉 (2)延岡ジュニア
205:30.29小野 舞花 (2)小林
215:30.33本部 七海 (2)高鍋西
225:31.08甲佐みゆり (2)北方学園
235:31.87海江元亜美 (2)飯野
245:33.13河野 優華 (2)加納
255:34.22入口ゆきの (3)沖水
265:39.31児玉 綺美 (2)生目南
275:40.65西 悠花李 (2)富田
285:43.07西村 真央 (2)吾田
295:43.97松山 楓恋 (2)祝吉
305:44.98清 向日葵 (3)北郷小中
315:45.80木宮 夕紀 (2)
325:46.47岩元 綾音 (2)富田
335:47.38興梠 そら (2)本郷
345:47.45瀨田 愛乃 (3)高千穂
355:47.67米田 暖菜 (3)久峰
365:48.63猪俣 明音 (2)高岡
375:52.80松浦 紗良 (2)住吉
385:54.65足利 萌夏 (2)
395:54.85松田 暖々 (2)串間市陸協
405:57.75内田妃華莉 (2)生目南
416:02.04山元 優心 (2)祝吉
426:03.44畑中 雅姫 (3)姫城
436:04.36高添 心音 (2)本郷
446:08.79坂田 結心 (2)宮崎学園
456:10.93石原 若奈 (2)加納
466:13.40岩切 万侑 (2)赤江
476:22.82門田 璃愛 (2)飯野
486:35.72城戸莉愛奈 (2)三松

 

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 予選

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.81年増 悠那 (2)東大宮
219.18野﨑 綺音 (2)木花
319.94中村 春菜 (2)三股
420.10中瀨 彩 (2)木脇
520.16木藤心胡菜 (2)本郷

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
116.85川面 七海 (2)
216.92吉田知紗子 (2)妻ケ丘
318.50串間 彩加 (2)宮崎西
418.75南崎菜々子 (2)本郷
519.53是澤美沙希 (2)高鍋東
619.57杉尾 彩菜 (2)住吉
720.74内園 華奈 (3)飯野

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
116.76深江ゆうか (2)赤江
216.77小山 璃桜 (3)宮西附属
318.29清水マリア (2)
418.44田中麻里亜 (2)
519.16吉廣 葵 (2)住吉
619.87今山 美羽 (2)西
721.95小林史穂美 (2)三股

 

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 決勝

女子B 100mH(0.762m_8.00m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
115.51年増 悠那 (2)東大宮
216.02深江ゆうか (2)赤江
316.59小山 璃桜 (3)宮西附属
416.59吉田知紗子 (2)妻ケ丘
516.65川面 七海 (2)
618.37清水マリア (2)
729.71田中麻里亜 (2)

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m30 +2.1投山 璃桜 (3)本郷
24m99 +0.0山本 彩 (3)延岡ジュニア
34m93 +0.2松尾 寧久 (2)宮崎西
44m90 +1.7福元 日春 (3)大淀
54m88 +0.6湯川琴乃奏 (2)西池AC
64m70 +0.0神山 菜々 (2)高岡
74m46 -0.6日野 美咲 (2)土々呂
84m41 -0.4竹本 七海 (3)飯野
94m20 +1.1蛭川 咲 (2)西池AC
104m12 +1.3野元 羽菜 (2)姫城
114m05 +1.6藤久保ひなた (2)生目南
124m01 -0.5宮﨑 凜 (2)本郷
133m98 +1.8中島侑夏子 (2)東海
143m88 +1.5伊藤 礼奈 (2)加納
153m86 +0.0甲斐 陽菜 (2)日向
163m58 +0.8鈴木 夢悠 (2)宮西附属
163m58 +1.2中川 七海 (2)高鍋東
183m57 +1.0西 嬉亜良 (2)中郷
193m53 +1.0瀨尾李緒捺 (2)三股
193m53 +1.2大靍 綾乃 (2)生目
213m46 +1.3中村 栞 (2)赤江
223m33 +1.8園田帆乃香 (2)中郷
233m15 +1.3久保華乃音 (2)三股
242m58 -0.3小嶋 咲月 (2)住吉
252m30 +1.8松本 七海 (2)生目

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m52日髙 月稟 (2)三財
28m34俵森 藍花 (2)木脇
37m96梶谷 美海 (2)西
47m91横倉 志菜 (2)大淀
57m80水田 心花 (2)宮崎東
67m75鳥原菜奈美 (2)アスレチック宮崎
77m33井原 星愛 (2)三松
86m93大浦わかな (2)高原
96m83菊池 歩紀 (2)加納
106m78甲斐 美喜 (2)椎葉
116m72兵頭 悠歌 (2)本郷
126m49押川 萌恵 (2)赤江
134m39井園 妃那 (2)住吉

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.98木原万里花 (1)住吉
214.38妹尾 美佑 (1)高鍋東
314.70津曲 由奈 (1)中郷
414.93下り藤美月 (1)細野
514.95福田 夏季 (1)東海
615.21壽福 琴音 (1)姫城
715.75道下 由唯 (1)西
816.52田中 千陽 (1)加久藤
918.08椎葉 美月 (2)椎葉

女子C 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.42米丸 亜海 (1)沖水
214.52中別府 愛 (2)都城アスリート
314.70平島 季和 (1)宮崎学園
414.77森園 恵実 (2)
515.49中西 菫 (1)飫肥
615.96田井みずき (1)永久津
716.17佐藤 璃奈 (1)富島
817.59赤﨑 心美 (1)加久藤

女子C 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
114.46長澤 涼華 (1)大淀
214.66丸山 莉里 (1)飫肥
315.11田原 由菜 (1)土々呂
415.20後藤咲陽子 (1)宮大附属
515.41七島 夕菜 (1)吾田
615.96日髙 未夢 (1)宮崎東
716.22内村 麗美 (1)高岡
816.73河野 瑠亜 (1)日南東郷小中

女子C 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
114.29出水田妃菜乃 (1)沖水
214.56大字 陽菜 (1)大宮
314.57宮脇こころ (1)細野
415.39西川 瑛麻 (1)大塚
515.44桑原 里奈 (2)中郷
615.45髙八重美結 (1)高岡
720.40野﨑 未桜 (1)生目台

女子C 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
113.91染川 琴美 (2)住吉
214.32野村 千響 (1)宮大附属
314.61下宮園莉央 (1)清武
414.96島田 琉凪 (1)門川
515.48平岡 舞桜 (1)祝吉
615.48福元 音々 (1)三股
716.53安藤 妃来 (1)
816.60若松 朱音 (2)唐瀬原

女子C 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
113.97河野 桃花 (2)唐瀬原
214.22奥野 瑠菜 (1)大塚
315.66今村 里姫 (1)野尻
415.71山﨑 美空 (1)宮崎
515.78清水 美空 (1)西
616.00齋藤 咲季 (2)姫城
716.12渡邉陽真李 (1)久峰

女子C 100m 予選7組(+2.9)

順位記録選手所属
113.93高橋 日和 (1)土々呂
214.42江上 綺音 (2)赤江
314.64川添 美希 (1)本郷
415.14安藤 夢来 (1)宮西附属
515.16谷口 彩菜 (1)東大宮
615.19重山由理菜 (1)宮崎東
715.62野邊咲也子 (1)三股
815.71吉國 綾 (1)祝吉
916.01釘﨑 美咲 (1)久峰

女子C 100m 予選8組(+2.1)

順位記録選手所属
114.06塩月 優奈 (1)生目
214.09坂本 美咲 (1)高千穂
314.71原口 栞渚 (2)木花
414.99富井 和奏 (1)延岡ジュニア
515.28高橋 涼帆 (1)
615.32日高 千夏 (1)本郷
715.46蛯原 優菜 (1)木脇
815.72遠矢 はな (1)庄内
916.90黒木 愛美 (1)日向

女子C 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
113.78山下 花鈴 (1)岡富
214.20内村 萌楓 (1)宮崎
314.94橋口 咲耶 (2)宮崎西
415.65阿南 舞音 (1)日向
515.74福滿 奈々 (1)庄内
615.87水尻 瑠菜 (2)生目
715.96金丸 琳 (2)

女子C 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属
113.29中道 綺華 (2)赤江
214.07中山 里心 (1)妻ケ丘
314.45杉田 実優 (1)加納
415.12高萩 愛香 (1)東海
515.19三樹うらら (1)富島
615.35畠山 佑理 (1)木花
715.35大岐 麻歩 (1)清武
816.24甲斐 雫 (1)椎葉
916.63勢田 瑠嘉 (1)三松

女子C 100m 予選11組(+0.7)

順位記録選手所属
113.74栁田 萌未 (1)
214.37神保 美有 (1)吾田
314.58鶴久愛奈花 (2)妻ケ丘
414.87日髙 絢芽 (1)加納
515.07赤司紗優奈 (2)高鍋西
615.38市木 美桜 (1)木脇
716.80竹内 彩乃 (1)飯野

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.01木原万里花 (1)住吉
213.30中道 綺華 (2)赤江
313.40米丸 亜海 (1)沖水
413.81河野 桃花 (2)唐瀬原
513.85栁田 萌未 (1)
613.96山下 花鈴 (1)岡富
713.97高橋 日和 (1)土々呂
814.01染川 琴美 (2)住吉

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:42.13黒木 愛美 (1)日向
22:57.37阿南 美音 (1)日向
33:00.08谷口 輝莉 (1)久峰
43:02.83髙橋 愛理 (2)大塚
53:05.92酒井 涼帆 (1)宮崎
63:05.97丸山 美海 (1)祝吉
73:06.58東口 穂花 (1)中郷
83:07.21馬場 優 (1)三松
93:25.71増田 蒼羽 (1)赤江
103:27.83宮脇 寧々 (1)宮西附属

女子C 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:48.26橋口 結衣 (1)木城
22:50.04河野 友莉 (1)高岡
32:50.61中武 玲寧 (1)東大宮
42:50.66白坂心冬羽 (1)赤江
52:52.04西原 愛香 (1)土々呂
62:54.71岩爪 美結 (1)唐瀬原
72:55.19マクレガー里紗 (1)沖水
82:55.53志水 麻弥 (1)細野
92:57.29田原 愛望 (1)椎葉
102:58.60田原 里望 (1)宮崎学園
113:07.86武田ひなた (1)富田

女子C 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:43.53大牟田和歌子 (1)高原
22:48.41久松 璃奈 (1)本郷
32:49.62___
42:50.18倉石萌々子 (1)門川
52:52.48三輪 海浬 (1)
62:53.26加藤 愛奈 (1)飫肥
72:53.56進藤 由奈 (1)延岡ジュニア
82:54.60髙原 愛咲 (1)細野
92:55.96津曲 佑季 (2)生目台

女子C 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:38.80髙橋 蘭凪 (1)宮崎東
22:39.46井手平七海 (1)妻ケ丘
32:43.43甲斐 暖那 (1)姫城
42:44.60有衛琉姫愛 (1)飫肥
52:45.29川内 美咲 (1)紙屋
62:45.57上田 春菜 (2)宮崎西
72:45.85矢山 雛乃 (2)東海
82:46.57田中 唯菜 (2)大淀
92:47.20吉田 葉音 (1)木城
102:55.66松田しほり (1)北郷小中
112:57.06片岡 琴里 (1)宮西附属

女子C 800m 決勝5組

順位記録選手所属
12:39.19甲斐 桃香 (1)宮崎日大
22:40.06山下 良菜 (2)富島
32:40.44甲斐みずき (1)北方学園
42:41.01冨滿 璃愛 (1)小林
52:41.49有木 玲奈 (1)紙屋
62:41.94黒木 祭里 (1)門川
72:43.87山下 晴香 (2)唐瀬原
82:45.53篠原 桃花 (2)
92:50.36柏田 世璃 (2)住吉

女子C 800m 決勝6組

順位記録選手所属
12:33.74谷口 永真 (1)吾田
22:38.25藤澤 美那 (1)吾田
32:39.88吉澤 芽依 (1)大宮
42:41.20那須 颯輝 (2)椎葉
52:41.55田中 響 (2)宮崎東
62:41.62坂元 美咲 (2)西
72:42.06吉野 綾香 (1)
82:42.67江口 結萌 (2)三股
92:46.26竹中 渚紗 (1)高岡

女子C 800m 決勝7組

順位記録選手所属
12:25.45大槻 桃子 (1)宮大附属
22:26.96萩原 亜胡 (2)妻ケ丘
32:29.19上柳 凜 (1)沖水
42:31.32河野 咲羽 (1)住吉
52:33.01西添 あみ (1)西
62:33.33畦原 柚葉 (1)土々呂
72:33.76西川 爽来 (2)大淀
82:33.78山本 咲 (1)延岡ジュニア

女子C 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:25.45大槻 桃子 (1)宮大附属
22:26.96萩原 亜胡 (2)妻ケ丘
32:29.19上柳 凜 (1)沖水
42:31.32河野 咲羽 (1)住吉
52:33.01西添 あみ (1)西
62:33.33畦原 柚葉 (1)土々呂
72:33.74谷口 永真 (1)吾田
82:33.76西川 爽来 (2)大淀
92:33.78山本 咲 (1)延岡ジュニア
102:38.25藤澤 美那 (1)吾田
112:38.80髙橋 蘭凪 (1)宮崎東
122:39.19甲斐 桃香 (1)宮崎日大
132:39.46井手平七海 (1)妻ケ丘
142:39.88吉澤 芽依 (1)大宮
152:40.06山下 良菜 (2)富島
162:40.44甲斐みずき (1)北方学園
172:41.01冨滿 璃愛 (1)小林
182:41.20那須 颯輝 (2)椎葉
192:41.49有木 玲奈 (1)紙屋
202:41.55田中 響 (2)宮崎東
212:41.62坂元 美咲 (2)西
222:41.94黒木 祭里 (1)門川
232:42.06吉野 綾香 (1)
242:42.13黒木 愛美 (1)日向
252:42.67江口 結萌 (2)三股
262:43.43甲斐 暖那 (1)姫城
272:43.53大牟田和歌子 (1)高原
282:43.87山下 晴香 (2)唐瀬原
292:44.60有衛琉姫愛 (1)飫肥
302:45.29川内 美咲 (1)紙屋
312:45.53篠原 桃花 (2)
322:45.57上田 春菜 (2)宮崎西
332:45.85矢山 雛乃 (2)東海
342:46.26竹中 渚紗 (1)高岡
352:46.57田中 唯菜 (2)大淀
362:47.20吉田 葉音 (1)木城
372:48.26橋口 結衣 (1)木城
382:48.41久松 璃奈 (1)本郷
392:49.62___
402:50.04河野 友莉 (1)高岡
412:50.18倉石萌々子 (1)門川
422:50.36柏田 世璃 (2)住吉
432:50.61中武 玲寧 (1)東大宮
442:50.66白坂心冬羽 (1)赤江
452:52.04西原 愛香 (1)土々呂
462:52.48三輪 海浬 (1)
472:53.26加藤 愛奈 (1)飫肥
482:53.56進藤 由奈 (1)延岡ジュニア
492:54.60髙原 愛咲 (1)細野
502:54.71岩爪 美結 (1)唐瀬原

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m06 +1.8 NGR田島 里南 (1)西池AC
24m78 +2.3黒木 春花 (2)木花
34m57 +1.0平島 悠理 (1)本郷
44m57 +1.0兒玉 和愛 (2)西池AC
54m32 +0.0匹田 遥菜 (2)串間市陸協
64m30 +2.8片岡 美桜 (2)大淀
74m02 +2.3岩原 左采 (2)大宮
83m98 +1.0池田 優月 (1)細野
93m98 +2.9山﨑 空 (1)大宮
103m95 +2.8池田 葉月 (1)細野
113m92 +2.2清水いちご (1)宮崎
123m90 +2.4稲田 華 (1)東大宮
133m89 -0.4山村 玲未 (1)吾田
143m87 +1.8西沢 利那 (1)東海
153m74 -0.5濱田 唯那 (1)東大宮
163m73 +0.8安在 奏子 (1)赤江
173m70 +2.1黒木 百花 (1)延岡ジュニア
183m68 +1.6久枝 里緒 (1)住吉
193m67 +1.9猿山 蒼椛 (1)西
203m64 +2.5坂木 愛海 (2)大塚
213m63 +1.2中野 美空 (1)門川
223m63 +1.1小泉 遥珂 (1)土々呂
233m60 +2.3青山 海兎 (1)富島
243m57 +0.0寺原 心結 (1)清武
253m46 +1.7渡木 紫帆 (1)清武
263m12 +0.9柚之上美優 (1)西
273m10 +1.1兒玉美佐紀 (2)生目南
283m04 +1.3小林ほのか (1)日向
292m95 +1.1邊保 桃音 (2)中郷
292m95 +1.4松木 涼夏 (1)日向
292m95 +1.8細谷 菜月 (1)赤江
322m94 +2.4野崎 凜奈 (2)三股
332m93 +1.9猿澤 彩音 (1)庄内
342m82 +1.5甲斐美乃莉 (1)門川
352m72 +1.7黒木菜七宮 (1)土々呂
362m51 +0.8福永 優音 (1)富島
372m46 +0.0戸島 摩保 (1)庄内
382m40 +2.3坂本 ゆら (1)中郷

 

女子OP 100m 決勝

女子OP 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
113.72川内 彩菜 (2)沖水
214.67木村美依菜 (1)唐瀬原
314.83矢野 胡桃 (1)延岡ジュニア
415.32黒木 鈴夢 (2)東海
515.76福元 心結 (1)庄内
616.00森下 紗菜 (1)本郷
716.43前田 唯織 (1)木脇
816.56宮里 莉菜 (1)妻ケ丘

女子OP 100m 決勝2組(+1.5)

順位記録選手所属
114.32児玉 光 (2)高鍋東
214.60江藤 夢蘭 (1)妻ケ丘
315.16岩松 朱凜 (1)中郷
415.24青木 優奈 (1)
516.24池田満里愛 (1)三松
616.30米重明日楽 (1)西
716.41鎌田あいか (1)東大宮
817.23村本 美羽 (1)大塚

女子OP 100m 決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.68栁田ひかり (2)三股
214.82綾 萌恵子 (3)宮大附属
315.02原口 彩乃 (1)赤江
415.51山口 優 (1)東海
515.69山本 安未 (2)姫城
615.98菅野優吏愛 (1)西
716.29津奈木美咲 (1)三松
816.55野間 美佑 (1)庄内

女子OP 100m 決勝4組(+1.4)

順位記録選手所属
114.58大濵ひかり (2)沖水
214.82奈須 朱玲 (2)赤江
315.15三木菜々美 (1)加納
415.20小野 美海 (2)岡富
515.24山﨑 令未 (1)日向
615.74楠原 瑞歩 (1)飫肥
715.83川畑 夏波 (1)中郷
816.37椎葉 愛花 (1)椎葉
916.81由地 栞奈 (1)吾田

女子OP 100m 決勝5組(+1.8)

順位記録選手所属
114.41鬼塚 知花 (1)唐瀬原
215.46若杉 優那 (1)住吉
315.64田﨑 もえ (2)富島
415.64内越 千尋 (2)土々呂
516.53漆原 温星 (1)加納
616.86北村 優果 (1)飫肥
716.91松元音乃華 (1)姫城

女子OP 100m 決勝6組(+2.1)

順位記録選手所属
114.07宮迫 凜花 (2)三股
214.49藤田 麻生 (1)紙屋
315.33久保田琉愛 (1)富島
415.41清山 璃央 (1)
515.69油田 陽莉 (2)木脇
616.51蓑田 志音 (1)住吉

女子OP 100m 総合結果

順位記録選手所属
113.72 +0.9川内 彩菜 (2)沖水
214.07 +2.1宮迫 凜花 (2)三股
314.32 +1.5児玉 光 (2)高鍋東
414.41 +1.8鬼塚 知花 (1)唐瀬原
514.49 +2.1藤田 麻生 (1)紙屋
614.58 +1.4大濵ひかり (2)沖水
714.60 +1.5江藤 夢蘭 (1)妻ケ丘
814.67 +0.9木村美依菜 (1)唐瀬原
914.68 +1.1栁田ひかり (2)三股
1014.82 +1.1綾 萌恵子 (3)宮大附属
1114.82 +1.4奈須 朱玲 (2)赤江
1214.83 +0.9矢野 胡桃 (1)延岡ジュニア
1315.02 +1.1原口 彩乃 (1)赤江
1415.15 +1.4三木菜々美 (1)加納
1515.16 +1.5岩松 朱凜 (1)中郷
1615.20 +1.4小野 美海 (2)岡富
1715.24 +1.5青木 優奈 (1)
1815.24 +1.4山﨑 令未 (1)日向
1915.32 +0.9黒木 鈴夢 (2)東海
2015.33 +2.1久保田琉愛 (1)富島
2115.41 +2.1清山 璃央 (1)
2215.46 +1.8若杉 優那 (1)住吉
2315.51 +1.1山口 優 (1)東海
2415.64 +1.8田﨑 もえ (2)富島
2515.64 +1.8内越 千尋 (2)土々呂
2615.69 +1.1山本 安未 (2)姫城
2715.69 +2.1油田 陽莉 (2)木脇
2815.74 +1.4楠原 瑞歩 (1)飫肥
2915.76 +0.9福元 心結 (1)庄内
3015.83 +1.4川畑 夏波 (1)中郷
3115.98 +1.1菅野優吏愛 (1)西
3216.00 +0.9森下 紗菜 (1)本郷
3316.24 +1.5池田満里愛 (1)三松
3416.29 +1.1津奈木美咲 (1)三松
3516.30 +1.5米重明日楽 (1)西
3616.37 +1.4椎葉 愛花 (1)椎葉
3716.41 +1.5鎌田あいか (1)東大宮
3816.43 +0.9前田 唯織 (1)木脇
3916.51 +2.1蓑田 志音 (1)住吉
4016.53 +1.8漆原 温星 (1)加納
4116.55 +1.1野間 美佑 (1)庄内
4216.56 +0.9宮里 莉菜 (1)妻ケ丘
4316.81 +1.4由地 栞奈 (1)吾田
4416.86 +1.8北村 優果 (1)飫肥
4516.91 +1.8松元音乃華 (1)姫城
4617.23 +1.5村本 美羽 (1)大塚

 

女子OP 2000m 決勝

女子OP 2000m 決勝

順位記録選手所属
17:04.55木原 蒼生 (2)三股
27:21.54大﨑 麻央 (1)三股
37:30.87吉田 菜々 (3)宮崎学園
47:50.77徳山 似奈 (3)富田
57:55.80宮本 紗羽 (3)大淀
68:03.00中村 幸美 (2)妻ケ丘
78:10.23岩﨑 美桜 (1)西
88:12.68佐藤 夏華 (2)富田
98:26.96田中 眞子 (2)本郷
108:27.14吉留 彩乃 (2)本郷
118:29.13永池 理沙 (3)久峰
128:34.34泊 彩奈 (1)妻ケ丘

 

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.0kg) 決勝

順位記録選手所属
129m96 NGR中村 萌彩 (3)宮崎第一
220m80廣瀬 雅宝 (3)日向
313m81伊藤 香織 (3)西
410m90河野 舞 (3)西

 

女子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

女子共通 ジャベリック・スロー(0.3kg) 決勝

順位記録選手所属
144m12黒木 結衣 (3)東大宮
241m23古川 楓奈 (3)生目
336m57濵元 海杏 (3)日南学園
431m00西村 彩 (3)住吉
530m48中村 幸愛 (2)高鍋東
628m91田村 怜愛 (2)日向
728m03西之原未悠 (2)永久津
825m60原田 紗綾 (2)住吉
924m61野元 祐菜 (2)生目南
1024m27岩切 七樹 (2)高鍋東
1120m83髙山 愛未 (1)木城
1220m45坂本 琉波 (2)生目
1320m08田中 萌 (2)赤江
1420m04三賢 李華 (1)飫肥
1519m44河野 結愛 (2)吾田
1619m33水口 晴菜 (1)宮崎東
1718m44津曲 朋花 (1)西
1817m17外枦保希望 (1)沖水
1817m17阪元さくら (2)赤江
2016m63川﨑 栞奈 (1)西
2115m81西 柚蘭々 (3)都城アスリート
2215m08川口羽一音 (1)飫肥
2314m56黒木 夢叶 (1)東海
2413m73福﨑 叶渉 (2)富島
257m63新山 恵未 (1)中郷
265m49嶋田 秋華 (1)中郷

 

タイトルとURLをコピーしました