新潟県高校選抜陸上【高校新人】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 新潟県高校選抜陸上競技大会
(2020年09月19日~20日)

画像

2020 新潟県高校選抜陸上競技大会(新潟県高校新人陸上)が2020年09月19日 (土) ~ 20日 (日) の2日間、高田公園陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 新潟県高校選抜陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (-0.7)

順位記録選手所属
110.85 Q鈴木 大翼 (2)新潟明訓
211.30山崎 亮太 (2)長岡大手
311.34松村 陸斗 (1)北越
411.40桑野 寿輝 (2)新潟商
511.45小林 拓未 (2)高田北城
611.46秋山 輝斗 (1)新潟産大附
711.58田﨑 空 (2)見附
812.08竹内 裕実 (2)新潟西
DNS赤澤 直樹 (2)新発田

男子 100m 予選2組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.10 Q後藤 真幸 (2)開志国際
211.16 q瀧本 悠一朗 (2)新潟明訓
311.20土田 凪竜 (2)北越
411.30西野 聡太 (2)新潟
511.40波夛野 慎 (2)新潟産大附
611.40大山 悠希 (1)東京学館新潟
711.44杉山 涼太 (2)長岡大手
811.45羽吹 一晟 (1)十日町

男子 100m 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
110.85 Q水崎 翔 (2)開志国際
210.92 q牛根 雄大 (2)日本文理
311.12 q長井 翼 (2)東京学館新潟
411.17桃井 誠仁 (2)高田
511.18市野 冬馬 (2)三条東
611.21佐々木 裕真 (2)五泉
711.29田中 大雅 (1)新発田南
811.57上村 琉星 (2)十日町

男子 100m 予選4組 (-0.1)

順位記録選手所属
110.98 Q山之内 優斗 (2)八海
211.00 q関口 裕太 (1)東京学館新潟
311.35村田 克志 (1)小千谷
411.38牧野 優登 (2)高田商
511.41横山 太一 (2)長岡大手
611.46本間 悠暉 (1)新潟産大附
711.59小池 拓空 (2)高田
812.13今野 雄介 (1)新潟明訓

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-1.0)

順位記録選手所属
110.76鈴木 大翼 (2)新潟明訓
210.97関口 裕太 (1)東京学館新潟
310.98水崎 翔 (2)開志国際
411.05山之内 優斗 (2)八海
511.08牛根 雄大 (2)日本文理
611.10後藤 真幸 (2)開志国際
711.17瀧本 悠一朗 (2)新潟明訓
811.24長井 翼 (2)東京学館新潟

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+2.2)

順位記録選手所属
121.98 Q山田 陽大(2)東京学館新潟
222.01 q戸嶋 隼人(2)新潟商
322.02 q木村 峻也(1)新潟産大附
422.61横山 太一(2)長岡大手
522.87坂井 希空(2)新潟明訓
623.06酒井 優音(2)長岡高専
723.20小池 拓空(2)高田
DNS涌井 拓海(2)十日町

男子 200m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
122.12 Q水崎 翔(2)開志国際
222.38 q赤澤 直樹(2)新発田
322.40鷲澤 蓮(2)新潟明訓
422.54村田 克志(1)小千谷
522.59西野 聡太(2)新潟
623.03桃井 誠仁(2)高田
723.10保坂 翔海(1)高田北城
823.31髙橋 朝陽(1)八海

男子 200m 予選3組 (+0.5)

順位記録選手所属
121.90 Q後藤 真幸(2)開志国際
222.38 q眞柄 大輝(1)東京学館新潟
322.55渡邉 智輝(1)五泉
422.82松村 陸斗(1)北越
523.11土田 達己(2)新潟東
623.27羽吹 一晟(1)十日町
DNS富永 瞬汰(2)八海
DNS中山 一心(2)長岡大手

男子 200m 予選4組 (+0.6)

順位記録選手所属
121.63 Q鈴木 大翼(2)新潟明訓
222.44市野 冬馬(2)三条東
322.48青柳 璃空(2)東京学館新潟
422.60土田 凪竜(2)北越
522.77山崎 亮太(2)長岡大手
622.92牧野 優登(2)高田商
722.93小山 智也(2)新潟産大附
DNS竹内 裕実(2)新潟西

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
121.56鈴木 大翼(2)新潟明訓
221.88後藤 真幸(2)開志国際
321.94木村 峻也(1)新潟産大附
422.12戸嶋 隼人(2)新潟商
522.21水崎 翔(2)開志国際
622.41山田 陽大(2)東京学館新潟
722.47赤澤 直樹(2)新発田
822.58眞柄 大輝(1)東京学館新潟

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.88 Q渡辺 大星 (1)開志国際
251.50渡邊 烈 (2)新潟商
351.91木原 大介 (2)新潟産大附
452.06吉野 一志 (1)新潟
552.08中村 健 (2)柏崎常盤
653.17齋藤 輝 (2)新発田南
DNS中山 一心 (2)長岡大手
DNS涌井 拓海 (2)十日町

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.89 Q西野 航史 (2)新潟明訓
250.84 q西潟 武杜 (2)中越
351.38渡邊 耕志 (2)東京学館新潟
451.39後藤 温人 (1)開志国際
552.21遠藤 孝洋 (2)上越総合技術
652.51羽鳥 碧生 (1)十日町
753.18山崎 蒼弥 (2)六日町
DNS戸嶋 隼人 (2)新潟商

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.32 Q木村 峻也 (1)新潟産大附
250.48 q木村 光輝 (1)新潟明訓
350.77 q青柳 璃空 (2)東京学館新潟
451.56山田 英誉 (1)柏崎
552.73岡 恵護 (2)長岡工
652.78櫻井 啓人 (1)八海
752.91渡辺 翔太 (2)長岡
DNS笹井 翔 (2)北越

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
150.36 Q野内 優義 (2)新潟明訓
250.73 q立花 泰斗 (2)新潟商
351.30五味澤 広明 (2)新発田
451.44五十嵐 航太 (2)五泉
551.46内山 日向 (2)小出
651.90白井 旬 (1)東京学館新潟
752.87小林 優介 (2)高田
853.27小坂井 龍慎 (2)三条

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.77木村 峻也 (1)新潟産大附
249.52西野 航史 (2)新潟明訓
349.98立花 泰斗 (2)新潟商
450.14野内 優義 (2)新潟明訓
550.58木村 光輝 (1)新潟明訓
651.02渡辺 大星 (1)開志国際
751.03青柳 璃空 (2)東京学館新潟
852.05西潟 武杜 (2)中越

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.42古川 鼓太朗(2)中越
22:02.76米山 翔也(2)高田農業
32:02.93阿部 友翔(2)新潟南
42:02.99山本 陸央(2)六日町
52:03.95須賀田 龍青(2)新井
62:04.15遠藤 孝洋(2)上越総合技術
72:04.68山田 真斗(2)中越
82:08.21藤ノ木 剛(1)十日町

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:00.01小坂井 龍慎(2)三条
22:00.50井上 卓哉(1)三条商
32:00.73渡邉 隼人(1)佐渡
42:02.05渡邊 聖人(1)開志国際
52:02.05髙野 隼輔(1)佐渡
62:02.80佐藤 太地(2)高田
72:02.91渡邊 倫士(1)日本文理
82:03.71本間 杏之輔(2)新発田

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
11:58.58小田嶋 大夢(1)新潟明訓
21:58.82髙橋 慶(2)新潟
31:59.73片桐 旭(2)柏崎
41:59.85堀田 駿汰(2)上越
52:00.91岡 恵護(2)長岡工
62:02.22桜井 優斗(2)三条
72:03.24松本 幸将(1)高志中等
82:05.90涌井 蒼一郎(2)北越

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
11:55.34西野 航史(2)新潟明訓
21:55.62佐藤 優大(2)新潟明訓
31:55.76笹井 翔(2)北越
41:57.27水嶋 力生(2)高志中等
51:57.92田村 爽哉(2)帝京長岡
61:58.43石山 智也(1)日本文理
71:59.14須藤 黄河(2)十日町
82:02.08工藤 悟琉(2)佐渡

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.80野本 絆 (1)関根学園
24:09.12野村 正樹 (2)中越
34:11.60渡邊 聖人 (1)開志国際
44:12.46大橋 裕羽 (1)日本文理
54:12.71阿部 友翔 (2)新潟南
64:13.19保坂 京佑 (2)十日町
74:13.25片桐 旭 (2)柏崎
84:13.93山田 直人 (2)八海
94:14.01田村 青空 (2)十日町総合
104:14.26葛原 城 (1)佐渡
114:14.56碓井 悠樹 (2)長岡大手
124:15.71小泉 世成 (1)十日町
134:16.81鹿間 楓弥 (1)北越
144:18.27金子 英生 (1)十日町
154:18.46武江 淳樹 (1)高田
164:19.10田邉 紘騎 (2)新潟商

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:02.43本間 秀羽 (2)開志国際
24:02.64伊佐 昂大 (1)長岡大手
34:02.77涌井 蒼一郎 (2)北越
44:02.80黒谷 優 (2)中越
54:04.63添田 大葵 (2)新潟南
64:04.84古川 鼓太朗 (2)中越
74:06.75久我 勇太 (2)柏崎
84:06.93髙橋 慶 (2)新潟
94:07.12須磨 香介 (2)新潟南
104:07.47梅北 琉成 (1)関根学園
114:09.52渡邉 隼人 (1)佐渡
124:11.19土田 光輝 (2)新潟明訓
134:11.29桜井 優斗 (2)三条
144:12.52工藤 悟琉 (2)佐渡
154:15.17滝沢 周大 (2)新潟
164:21.77内山 暖和 (2)村上桜ヶ丘

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:02.93黒谷 優(2)中越
215:05.45 TR5本間 秀羽(2)開志国際
315:06.89 TR5鈴木 孔士(2)中越
415:09.23芦野 清志郎(1)高田
515:15.06 TR5佐藤 元輝(2)十日町
615:21.59 TR5渡邉 利都(2)十日町
715:23.33 TR5内田 善登(2)三条
815:23.65 TR5倉島 啓人(2)北越
915:28.96添田 大葵(2)新潟南
1015:35.62梅北 琉成(1)関根学園
1115:38.42久我 勇太(2)柏崎
1215:46.13上原 歓志(1)関根学園
1315:48.15髙橋 琉未(2)北越
1415:50.45 TR5須磨 香介(2)新潟南
1515:52.44品田 瑞貴(2)柏崎
1615:54.25山田 直人(2)八海
1715:58.07石倉 颯人(2)佐渡
1816:00.56永峯 良祐(1)開志国際
1916:02.71金谷 圭一郎(1)高田
2016:10.84滝沢 周大(2)新潟
2116:10.93 TR5岡村 渚冴(2)北越
2216:12.01 TR5堀澤 大夢(1)十日町
2316:20.36石本 匠(2)新津
2416:22.72葛原 城(1)佐渡
2516:27.66土田 光輝(2)新潟明訓
2616:28.03藤田 尚己(1)村上桜ヶ丘
2716:29.50野本 絆(1)関根学園
2816:35.62田邉 紘騎(2)新潟商
2916:46.10鈴木 丞太郎(2)小出
3016:50.88長谷川 侑祐(2)新発田南
3116:51.96秋場 快吏(1)佐渡
3217:05.54長井 大翔(2)長岡商

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.0)

順位記録選手所属
114.86 Q渡邊 脩 (2)十日町
215.71 q米山 哀稀 (1)東京学館新潟
315.95 q見山 大翔 (1)新潟明訓
416.08 q大平 龍臣 (2)長岡高専
516.23前田 恭吾 (1)高田
616.96小林 祐太 (2)長岡
717.15大谷 拓也 (2)三条
818.23山﨑 みらい (2)加茂農林

男子 110mH 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
115.71 Qサクロ エウジン アイバン (1)日本文理
215.73 q太刀川 慧 (2)新潟明訓
316.21櫻井 陽生 (1)新潟産大附
416.30坂上 真梧 (2)新発田
516.44渡部 晴 (2)東京学館新潟
617.08白井 大翔 (2)新津工
717.44島田 一希 (2)長岡工
DNS五十嵐 柚多 (1)新潟工

男子 110mH 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
115.51 Q駒形 凌大 (2)六日町
215.86 q原 崚平 (2)柏崎工
316.34庭田 佑 (2)新潟
416.42門間 大翔 (1)東京学館新潟
516.58髙野 泰地 (2)長岡大手
617.12涌井 魁吏 (1)十日町
717.41佐藤 翔太 (2)新井
DNS五十川 陽斗 (2)新潟明訓

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
114.62渡邊 脩 (2)十日町
215.27駒形 凌大 (2)六日町
315.33太刀川 慧 (2)新潟明訓
415.49米山 哀稀 (1)東京学館新潟
515.64原 崚平 (2)柏崎工
615.88大平 龍臣 (2)長岡高専
716.07サクロ エウジン アイバン (1)日本文理
816.13見山 大翔 (1)新潟明訓

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.31 Q渡邊 脩(2)十日町
256.76 q髙野 泰地(2)長岡大手
357.17 q鈴木 彰吾(1)新潟明訓
457.41 q五味澤 広明(2)新発田
51:00.14齋藤 伯(2)新潟江南
61:00.38島田 一希(2)長岡工
71:01.25サクロ エウジン アイバン(1)日本文理
81:03.34七原 航矢(1)高田

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
156.48 Q杣木 翔大(2)新潟商
257.25 q木菱 翔太(2)長岡大手
357.38 q杉林 泰地(2)新潟明訓
457.93渡邊 耕志(2)東京学館新潟
558.74笹岡 奏汰(1)長岡商
659.81坂上 真梧(2)新発田
71:01.26関沢 秀輔(2)柏崎
81:01.79小河 匡平(1)六日町

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
157.20 Q渡邉 友羽(2)八海
257.60高橋 圭吾(2)日本文理
359.24庭田 佑(2)新潟
459.29小柳 将太(1)東京学館新潟
559.59大谷 拓也(2)三条
61:00.22平松 薫(2)高田
DNS太刀川 慧(2)新潟明訓
DNS木原 大介(2)新潟産大附

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.08渡邊 脩(2)十日町
254.66渡邉 友羽(2)八海
356.00杣木 翔大(2)新潟商
456.29髙野 泰地(2)長岡大手
556.48鈴木 彰吾(1)新潟明訓
656.80木菱 翔太(2)長岡大手
757.88五味澤 広明(2)新発田
DQ T8杉林 泰地(2)新潟明訓

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:39.40品田 瑞貴 (2)柏崎
29:50.07金谷 圭一郎 (1)高田
39:57.95岡村 渚冴 (2)北越
49:59.33落合 匠 (2)開志国際
510:01.39石本 匠 (2)新津
610:01.70片桐 貫太 (1)十日町
710:09.05髙橋 宏輔 (2)十日町
810:10.78片桐 渉 (2)八海
910:10.81髙橋 琉未 (2)北越
1010:13.35中村 拓哉 (1)中越
1110:16.00斎藤 拓真 (1)佐渡
1210:16.01髙野 隼輔 (1)佐渡
1310:23.81中村 迅 (1)関根学園
1410:31.28菅原 結大 (1)日本文理
1510:31.30井ノ川 純平 (1)十日町
1610:32.33井浦 光太 (1)開志国際
1710:32.60増井 悠太 (1)新潟江南
1810:37.53五十嵐 拓海 (2)高田
1910:42.38丸山 一良 (2)関根学園
2010:47.41梅川 愛琉 (2)関根学園
2110:47.57大野 拓実 (2)長岡向陵
2210:50.92小笠原 大耀 (1)新潟明訓
2310:51.34加賀 洸太朗 (1)佐渡
DQ T3磯西 健心 (2)開志国際

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
122:01.22 NGR近藤 岬(2)十日町
224:51.20酒井 瑠音(2)帝京長岡
325:30.70老田 哲平(2)新潟県央工
426:06.21田中 悠都(1)十日町
526:25.36長谷川 律(2)開志国際
626:55.29小池 卓(2)高田
728:45.73渡邉 康介(1)開志国際
829:52.71皆川 響(2)開志国際
931:21.87上原 志喜(2)高田
NM熊木 匡(1)新潟工
DQ K2中澤 仁成(1)津南中等
DNS半戸 琉哉(1)十日町

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.37 Q瀧本-鈴木-西野-鷲澤新潟明訓
242.72 q本間-木村-小山-波夛野新潟産大附
342.81 q酒井-水嶋-川村-牛根日本文理
443.50佐藤-小林-桑原-鈴木新潟南
544.60海津-海津-山﨑-小川柏崎
644.70渡辺-五味澤-浮島-坂上新発田
744.70小池-真田-平松-桃井高田
844.93片岡-本間-加藤-田中新潟西

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.30 Q後藤-水崎-近藤-小田開志国際
242.45 q勝山-立花-戸嶋-桑野新潟商
343.03 q関-山之内-井口-髙橋八海
443.35澁木-佐々木-五十嵐-渡邉五泉
543.65豊岡-松村-神保-土田北越
644.35五十嵐-駒形-田村-山崎六日町
744.88舘野-上村-半澤-内山小出
DQ R1布施-吉澤-保坂-小林高田北城

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.36 Q関口-眞柄-大山-長井東京学館新潟
243.16 q土田-井藤-藤田-山田新潟東
343.23西野-能勢山-和田-庭田新潟
443.39横山-山崎-杉山-小林長岡大手
544.29両田-佐藤-中村-村山長岡
644.31上村-羽吹-渡邊-八木十日町
744.49篠田-村田-草野-西脇小千谷
DQ R1矢嶋-酒井-細貝-関長岡高専

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.07 NGR瀧本-鈴木-西野-鷲澤新潟明訓
241.75関口-眞柄-大山-山田東京学館新潟
341.96後藤-水崎-近藤-小田開志国際
442.50勝山-立花-戸嶋-桑野新潟商
542.78本間-木村-小山-波夛野新潟産大附
642.82酒井-水嶋-川村-牛根日本文理
743.21関-山之内-井口-髙橋八海
843.39土田-井藤-藤田-山田新潟東

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:32.36峯村-吉澤-保坂-江口高田北城
23:33.13加藤-遠藤-尾﨑-丸山上越総合技術
33:33.17西潟-小倉-高澤-山田中越
43:33.43山崎-田村-五十嵐-山本六日町
53:33.90小林-佐藤-真田-伊倉高田
63:34.62山田-土佐-阿部-山口万代
73:37.48小林-両田-中村-齋藤長岡
DNF橘-太田-田村-山田帝京長岡

男子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:25.41後藤-後藤-小田-渡辺開志国際
23:28.01羽鳥-渡邊-羽吹-涌井十日町
33:28.81澁谷-吉野-庭田-西野新潟
43:28.81五十嵐-渡邉-佐々木-澁木五泉
53:31.07齋藤-佐藤-中山-渡邉新発田南
63:32.76笹井-久保田-神保-豊岡北越
73:38.25櫻井-内田-田端-酒井八海
83:41.47松本-岩尾-石見-間嶋佐渡

男子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:14.18 NGR西野-野内-西野-鈴木新潟明訓
23:21.85渡邊-戸嶋-杣木-立花新潟商
33:22.47小柳-青柳-白井-渡邊東京学館新潟
43:22.51木原-小山-丸山-木村新潟産大附
53:26.31山田-片桐-山﨑-海津柏崎
63:26.44五味澤-赤澤-坂上-本間新発田
73:26.57横山-山崎-髙野-杉山長岡大手
83:27.50服部-水嶋-高橋-川村日本文理

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95杉田 一真 (2)上越
21.95尾﨑 琉伊 (2)上越総合技術
31.95坂井 碧惟 (2)新津
41.90杉田 大夢 (2)新潟産大附
51.85水藻 弘登 (2)新潟
61.85小柳 裕貴 (2)新発田南
71.80遠藤 琉維 (1)新潟産大附
71.80重山 瑠心 (1)長岡大手
91.80関川 光瑠 (2)新津
101.80三浦 大地 (1)東京学館新潟
111.75神﨑 悠 (1)長岡商
121.70佐藤 琳斗 (1)開志国際
121.70渡邊 星南 (1)日本文理
141.70竹内 悠希 (2)柏崎工
151.70永山 尚 (2)小出
161.70吉田 亜夢路 (1)柏崎
171.70渋谷 唯斗 (1)
181.65片山 康介 (1)長岡大手
181.65小島 遼 (2)日本文理
NM伊藤 大登 (1)新潟西

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.30岡村 迅(1)新潟産大附
23.90近藤 了太(2)新潟産大附
33.80田村 綺瑠(2)新潟南
43.60川端 皓斗(1)柏崎
52.70松井 凜音(1)新潟産大附
NM小山 夏生(2)万代
NM阿部 諒介(2)十日町

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.90 +0.1吉澤 恵太朗 (2)高田北城
26.88 -0.3山田 陽大 (2)東京学館新潟
36.66 +0.3佐藤 寿樹 (2)東京学館新潟
46.64 -0.2三富 祥馬 (2)新潟商
56.53 -0.4渡邉 幸希 (1)上越総合技術
66.50 -0.1江村 隆文 (2)三条
76.40 -0.5小黒 巧翔 (2)長岡向陵
86.33 +0.2大久保 勇人 (2)開志国際
96.32 +0.5布施 幸祐 (1)新潟産大附
106.30 +1.5八木 健輔 (1)十日町
116.27 +0.2大竹 輝希 (1)新潟工
126.27 +0.2福井 晃誠 (2)小出
136.25 +0.6武井 悠和 (1)三条東
146.18 +0.4能勢山 凌大 (2)新潟
156.04 +0.1桒原 寧大 (1)三条東
165.94 +0.3酒井 健斗 (1)八海
175.89 +0.4小林 嵩良 (2)新潟
NM横田 昌也 (2)新潟工
DNF村山 航大 (2)新潟南
DNF飯塚 大斗 (2)日本文理

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.64 -0.2吉澤 恵太朗(2)高田北城
213.34 -0.1飯塚 大斗(2)日本文理
313.25 -0.3富岡 峻太(2)長岡工
413.23 -1.5田中 洸朱(2)開志国際
513.20 +0.1海津 陽稀(2)柏崎
613.13 -0.7八木 健輔(1)十日町
713.07 +0.1佐藤 寿樹(2)東京学館新潟
812.99 -0.4小林 嵩良(2)新潟
912.90 +0.8大久保 勇人(2)開志国際
1012.69 -0.4宮島 直也(2)三条東
1112.48 -1.3海津 義暉(1)柏崎
1212.37 +0.1高澤 春輝(2)中越
1312.34 -0.1草野 海斗(1)小千谷
1412.21 -0.1小黒 巧翔(2)長岡向陵
1512.08 -1.4井口 智洋(2)八海
1611.84 -1.0永井 亮次(1)佐渡
1711.79 -0.1藤田 健太郎(1)新潟東
NM渡邊 星南(1)日本文理
NM高橋 拓希(2)新潟第一
DNS村山 航大(2)新潟南

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.99渡辺 豹冴(1)開志国際
213.86山田 晃生(2)開志国際
313.18大野 航汰(2)開志国際
412.97丸山 由紀也(2)津南中等
512.31中野 翔太(1)新潟産大附
612.21阿部 凛汰朗(1)十日町
712.00羽田 陸(2)新潟向陽
811.86宮﨑 咲羽(2)新潟産大附
911.64長尾 世成(2)東京学館新潟
1011.09皆川 将伍(1)新潟県央工
1110.61上村 峰心(2)十日町総合
1210.37亀倉 陸(2)東京学館新潟
1310.26大杉 文人(2)上越総合技術
1410.24野沢 明聡(2)高志中等
1510.21寺澤 達也(1)柏崎
169.82小林 悠真(2)長岡
179.71小坂 凌平(2)松代高
188.53坂井 大樹(1)新津工
197.88下條 睦弥(2)新発田農

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.17渡辺 豹冴 (1)開志国際
236.40上村 峰心 (2)十日町総合
335.68中野 翔太 (1)新潟産大附
434.20皆川 将伍 (1)新潟県央工
532.04石川 流星 (1)開志国際
631.88阿部 凛汰朗 (1)十日町
731.29大野 航汰 (2)開志国際
828.38加藤 遼太朗 (1)東京学館新潟
926.32下條 睦弥 (2)新発田農
1026.12寺澤 達也 (1)柏崎
1125.78小坂 凌平 (2)松代高
1224.21芳賀 飛呂 (2)豊栄
1324.18田中 晴斗 (2)長岡工
1423.57髙野 暖 (2)
1523.26宮川 海風 (2)新発田商
1623.08菊池 祐輝 (1)十日町総合
1722.61和田 裕仁 (2)佐渡総合
1821.56渡邉 空 (1)佐渡総合
1920.97黒井 海音 (2)八海
NM稲庭 楓 (2)長岡工

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
151.39山田 晃生(2)開志国際
249.12長尾 世成(2)東京学館新潟
345.80亀倉 陸(2)東京学館新潟
442.83宮﨑 咲羽(2)新潟産大附
542.54今井 佑哉(1)新津工
641.25黒井 海音(2)八海
739.44五十嵐 紀人(2)新発田南
838.98坂爪 暖(1)新潟県央工
935.74大野 玲真(2)東京学館新潟
1030.64寺口 龍(1)八海
1030.64青木 真鞘(1)新発田南
1226.88大槻 柊斗(1)村上桜ヶ丘
1325.96神代 大輝(1)新潟県央工
1424.86石田 智仁(1)見附
1524.41五十嵐 拓哉(2)新潟県央工
1617.83関 柊平(1)長岡商
DNS大森 柾(1)上越

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.94平片 海良 (2)佐渡総合
248.96山本 成騎 (2)佐渡
348.20中澤 優翔 (2)新潟商
447.50石川 流星 (1)開志国際
547.44吉沢 悠太 (2)新潟産大附
647.12黒坂 太雅 (2)長岡工
742.24相澤 奏音 (2)長岡工
842.22赤塚 丞一郎 (1)三条商
941.44石川 倖輝 (1)新津工
1040.06樋口 謙信 (2)十日町
1139.46水品 和志 (2)柏崎
1239.07和栗 詩世 (1)高田
1337.90西丸 黎 (1)三条
1436.71小島 遼 (2)日本文理
1536.61和田 裕仁 (2)佐渡総合
1636.51平片 望来 (1)佐渡総合
1734.45室川 虹郎 (2)糸魚川白嶺
1826.58土田 歩夢 (2)新潟西

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.54 (744)吉沢 悠太 (2)新潟産大附
211.70 (711)佐藤 輝 (2)日本文理
311.85 (681)三浦 大地 (1)東京学館新潟
411.87 (677)古澤 侑大 (1)高田
511.91 (669)目黒 遥也 (2)新潟西
612.19 (614)小林 蓮 (2)長岡大手
712.20 (612)鈴木 温大 (2)新潟第一
812.33 (588)田邊 陽輝 (2)三条

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.27 +0.7 (646)佐藤 輝 (2)日本文理
26.19 +0.2 (628)吉沢 悠太 (2)新潟産大附
35.75 +0.4 (533)三浦 大地 (1)東京学館新潟
45.71 +0.5 (525)古澤 侑大 (1)高田
55.60 +0.4 (502)田邊 陽輝 (2)三条
65.56 +0.4 (494)目黒 遥也 (2)新潟西
75.46 +0.2 (473)鈴木 温大 (2)新潟第一
85.43 +0.0 (467)小林 蓮 (2)長岡大手

 

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.51 (456)吉沢 悠太 (2)新潟産大附
29.10 (432)佐藤 輝 (2)日本文理
38.98 (425)三浦 大地 (1)東京学館新潟
48.78 (413)小林 蓮 (2)長岡大手
58.23 (380)目黒 遥也 (2)新潟西
67.88 (359)古澤 侑大 (1)高田
77.64 (345)田邊 陽輝 (2)三条
87.28 (324)鈴木 温大 (2)新潟第一

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.88 (687)目黒 遥也 (2)新潟西
252.90 (686)佐藤 輝 (2)日本文理
353.50 (660)古澤 侑大 (1)高田
453.64 (655)吉沢 悠太 (2)新潟産大附
553.87 (645)三浦 大地 (1)東京学館新潟
654.72 (610)鈴木 温大 (2)新潟第一
754.98 (600)田邊 陽輝 (2)三条
856.03 (558)小林 蓮 (2)長岡大手

 

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
116.38 (691)古澤 侑大(1)高田
216.38 (691)吉沢 悠太(2)新潟産大附
317.04 (620)目黒 遥也(2)新潟西
417.17 (607)佐藤 輝(2)日本文理
517.32 (591)田邊 陽輝(2)三条
617.56 (567)三浦 大地(1)東京学館新潟
718.66 (463)小林 蓮(2)長岡大手
820.19 (334)鈴木 温大(2)新潟第一

 

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.94平片 海良(2)佐渡総合
248.96山本 成騎(2)佐渡
348.20中澤 優翔(2)新潟商
447.50石川 流星(1)開志国際
547.44吉沢 悠太(2)新潟産大附
647.12黒坂 太雅(2)長岡工
742.24相澤 奏音(2)長岡工
842.22赤塚 丞一郎(1)三条商
941.44石川 倖輝(1)新津工
1040.06樋口 謙信(2)十日町
1139.46水品 和志(2)柏崎
1239.07和栗 詩世(1)高田
1337.90西丸 黎(1)三条
1436.71小島 遼(2)日本文理
1536.61和田 裕仁(2)佐渡総合
1636.51平片 望来(1)佐渡総合
1734.45室川 虹郎(2)糸魚川白嶺
1826.58土田 歩夢(2)新潟西

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.82 (644)吉沢 悠太(2)新潟産大附
21.79 (619)三浦 大地(1)東京学館新潟
31.79 (619)古澤 侑大(1)高田
41.76 (593)佐藤 輝(2)日本文理
51.60 (464)田邊 陽輝(2)三条
61.60 (464)小林 蓮(2)長岡大手
71.60 (464)目黒 遥也(2)新潟西
81.55 (426)鈴木 温大(2)新潟第一

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.74 (620)目黒 遥也(2)新潟西
24:51.11 (612)三浦 大地(1)東京学館新潟
34:53.70 (597)鈴木 温大(2)新潟第一
44:53.77 (596)田邊 陽輝(2)三条
54:55.76 (584)古澤 侑大(1)高田
65:01.92 (549)佐藤 輝(2)日本文理
75:03.75 (538)小林 蓮(2)長岡大手
85:05.18 (530)吉沢 悠太(2)新潟産大附

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14919吉沢 悠太(2)新潟産大附
24583佐藤 輝(2)日本文理
34397古澤 侑大(1)高田
44374三浦 大地(1)東京学館新潟
54331目黒 遥也(2)新潟西
64132田邊 陽輝(2)三条
74029小林 蓮(2)長岡大手
83782鈴木 温大(2)新潟第一

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.46 Q森山 花菜 (1)十日町
213.11伊部 優妃 (2)長岡大手
313.13犬井 杏里 (2)新発田中央
413.30丸山 愛加 (1)新潟江南
513.52伊比 琴美 (2)柏崎
613.59富田 穂菜美 (1)三条
713.61勝又 瑠子 (2)長岡向陵
813.77齋藤 美姫 (1)日本文理

女子 100m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
112.46 Q本田 遥南 (2)新潟商
212.96 q山田 萌々 (1)新潟産大附
312.98 q齋藤 ゆき (1)新潟明訓
413.25緒方 陽菜 (1)日本文理
513.52阿部 優奈 (1)新潟江南
613.54志田 美颯 (2)長岡大手
713.58橘 音羽 (1)新潟南
813.92柳 美優 (2)津南中等

女子 100m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.82 Q松本 愛美 (2)新潟産大附
212.87 q藤井 楓恋 (2)新潟商
313.14近藤 萌笑 (2)小出
413.23小篠 璃子 (2)東京学館新潟
513.34壁下 澪 (2)柏崎
613.38長谷川 彩乃 (1)新潟
613.38尾崎 瑠那 (1)高田商
813.68高野 りの (2)帝京長岡

女子 100m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.55 Q髙橋 ひな (2)新潟商
212.87 q藤崎 柚夏 (2)日本文理
313.10岡本 夏帆 (2)新潟第一
413.52佐藤 琉羽 (2)新発田
513.62松田 愛 (1)小出
613.65伊藤 なの (2)高志中等
DNS渡辺 咲羽 (1)長岡商
DNS荻原 一葉 (2)新潟産大附

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.40本田 遥南 (2)新潟商
212.48森山 花菜 (1)十日町
312.50髙橋 ひな (2)新潟商
412.69藤崎 柚夏 (2)日本文理
512.90山田 萌々 (1)新潟産大附
612.90藤井 楓恋 (2)新潟商
712.96齋藤 ゆき (1)新潟明訓
DNS松本 愛美 (2)新潟産大附

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
126.48 Q山田 萌々(1)新潟産大附
226.70 q伊部 優妃(2)長岡大手
327.25小篠 璃子(2)東京学館新潟
427.47星野 朱里(2)新潟明訓
527.56長橋 美祈(2)新潟中央
628.26青木 そら(1)糸魚川
728.58長谷川 愛莉(1)新発田
DNS大橋 瑠希亜(2)日本文理

女子 200m 予選2組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.50 Q藤井 楓恋(2)新潟商
226.93 q宮 愛葉(2)八海
326.99 q池田 奈央(2)高田
427.24須田 いろ葉(2)小千谷
527.25佐藤 七美(1)東京学館新潟
627.60杉本 七海(2)長岡向陵
727.60長谷川 彩乃(1)新潟
DNS荻原 一葉(2)新潟産大附

女子 200m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
126.80 Q岡本 夏帆(2)新潟第一
227.16尾崎 結稀(2)新潟産大附
327.36竹田 蘭(1)上越
427.56涌井 朱那(2)東京学館新潟
527.72景山 すず(1)日本文理
628.03勝又 瑠子(2)長岡向陵
728.27瀬戸 彩乃(1)三条商
DNS髙橋 ひな(2)新潟商

女子 200m 予選4組 (-0.7)

順位記録選手所属
126.55 Q本田 遥南(2)新潟商
226.87 q阿部 紗弓(2)三条東
327.03近藤 萌笑(2)小出
427.41丸山 愛加(1)新潟江南
527.54佐藤 琉羽(2)新発田
627.66小林 莉香子(1)日本文理
727.93富田 穂菜美(1)三条
829.99佐藤 朱莉(2)柏崎

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
125.58本田 遥南(2)新潟商
226.19山田 萌々(1)新潟産大附
326.26藤井 楓恋(2)新潟商
426.58伊部 優妃(2)長岡大手
526.72岡本 夏帆(2)新潟第一
626.75阿部 紗弓(2)三条東
726.92池田 奈央(2)高田
827.16宮 愛葉(2)八海

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.92 Q山村 桃香 (2)新潟商
21:00.42 q榎本 奈知 (1)新発田
31:01.21宮 愛葉 (2)八海
41:03.41藤井 美羽 (2)長岡
51:04.25樋口 優菜 (2)新潟中央
61:05.27関 美空 (2)帝京長岡
71:05.47杉本 七海 (2)長岡向陵
DNS内藤 瑠菜 (2)日本文理

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.40 Q大沼 優花 (2)新潟商
21:00.39 q横木 美悠 (1)新津
31:01.42池田 奈央 (2)高田
41:02.21近藤 真彩 (1)新潟産大附
51:03.13樋口 あかり (1)高田商
61:03.65竹田 蘭 (1)上越
71:04.53山田 優里愛 (2)高志中等
81:05.46土屋 穂佳 (2)高田北城

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.09 Q服部 葉月 (2)十日町
21:00.81 q田村 雛乃 (2)東京学館新潟
31:01.18尾崎 結稀 (2)新潟産大附
41:02.76丸山 弥鈴 (1)津南中等
51:03.53駒村 明里 (1)新潟中央
61:04.03景山 すず (1)日本文理
71:04.35石井 れの (2)佐渡
81:05.15島津 ユタ (1)長岡

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.87 Q川尻 唯生 (2)柏崎常盤
21:00.88 q川上 瑚白 (2)新潟商
31:01.33阿部 紗弓 (2)三条東
41:02.57小林 莉香子 (1)日本文理
51:02.93土田 めい (2)新潟明訓
61:04.16南條 ひかり (2)開志国際
71:06.48細貝 優佳 (2)長岡
81:07.17尾嶋 真優 (1)高田商
DNS吉井 歩未 (1)五泉

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.08大沼 優花 (2)新潟商
259.37山村 桃香 (2)新潟商
359.52川上 瑚白 (2)新潟商
459.81榎本 奈知 (1)新発田
559.89横木 美悠 (1)新津
61:00.30服部 葉月 (2)十日町
71:00.98田村 雛乃 (2)東京学館新潟
81:01.19川尻 唯生 (2)柏崎常盤

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:30.32吉水 ゆりか(1)帝京長岡
22:31.20桒原 萌(2)三条東
32:31.68渡邉 真衣(2)三条
42:31.79五十嵐 穂佳(1)新発田
52:33.44髙岡 季那(1)佐渡中等
62:34.50南條 ひかり(2)開志国際
72:34.59渡辺 果穂(2)三条
82:38.02廣田 結(2)高志中等

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:25.70松田 海優(2)東京学館新潟
22:27.27遠藤 衣純(1)北越
32:28.20富井 優花(1)津南中等
42:28.53児玉 友梨花(2)柏崎常盤
52:28.61佐藤 優奈(2)新潟第一
62:29.03上村 幸来(1)小千谷
72:30.71小島 美咲(2)十日町
82:33.00西山 愛唯実(1)新潟

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:24.10和田 鈴帆(1)新潟第一
22:24.92北島 結子(2)関根学園
32:26.22近藤 凜羽(1)新潟南
42:27.40小黒 陽菜(1)新潟産大附
52:29.45樋口 あかり(1)高田商
62:30.16佐藤 夏音(2)柏崎
DNS永高 わか葉(2)新井
DNS梨本 果穂(2)新潟第一

女子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
12:19.98居城 日向(1)新発田商
22:21.52古川 さこ(1)十日町
32:21.69川尻 唯生(2)柏崎常盤
42:21.87佐藤 梓(1)新潟明訓
52:22.66増田 百華(2)新潟商
62:22.73遠田 鈴(1)十日町
72:23.87石澤 幸来(2)新発田
82:25.59庭野 紗貴(2)新潟商

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.79佐藤 梓 (1)新潟明訓
24:57.53石澤 幸来 (2)新発田
34:57.64和田 鈴帆 (1)新潟第一
44:58.37松田 海優 (2)東京学館新潟
54:58.76池田 凛 (1)新潟南
64:59.32山吉 桜子 (2)新潟商
74:59.55星野 美咲 (2)小出
85:00.20梨本 果穂 (2)新潟第一
95:00.31庭野 紗貴 (2)新潟商
105:02.86小池 美咲 (2)新潟中央
115:03.07小黒 陽菜 (1)新潟産大附
125:03.69五十嵐 穂佳 (1)新発田
135:08.78近藤 可莉枝 (1)佐渡
145:17.36近藤 結希 (1)佐渡
DNS北島 結子 (2)関根学園
DNS石坂 遥花 (2)長岡大手

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:35.38SARAH WANJIRU (1)帝京長岡
24:41.08柿倉 悠杏 (2)小千谷
34:43.14新井 咲希 (2)高田北城
44:44.83福原 陽 (1)十日町
54:44.88吉原 颯織 (1)長岡
64:44.89南雲 穂香 (1)十日町
74:47.54田中 雪菜 (2)十日町
84:49.85居城 日向 (1)新発田商
94:53.12本間 彩花 (2)柏崎
104:53.79長谷川 茉海 (2)関根学園
114:54.96清水 彩愛 (2)高田
124:55.64近藤 凜羽 (1)新潟南
134:57.07古川 愛奈 (2)関根学園
144:57.18山田 結鈴 (2)新潟明訓
154:59.88野口 紗綾 (2)新潟産大附
165:00.94佐藤 優奈 (2)新潟第一

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:28.15SARAH WANJIRU(1)帝京長岡
29:55.98新井 咲希(2)高田北城
310:01.29柿倉 悠杏(2)小千谷
410:07.43鈴木 結菜(1)新潟第一
510:12.49村山 愛美沙(1)十日町
610:13.89吉原 颯織(1)長岡
710:14.56中條 茜(2)新潟明訓
810:14.71羽賀 友奏(2)新潟明訓
910:17.83福原 陽(1)十日町
1010:24.97小林 明日美(2)新潟明訓
1110:31.44中島 ひな子(1)十日町
1210:32.27本間 彩花(2)柏崎
1310:36.79清水 彩愛(2)高田
1410:38.29 TR5小林 日香莉(1)新潟第一
1510:45.64長谷川 茉海(2)関根学園
1610:49.61池田 凛(1)新潟南
1710:52.55野口 紗綾(2)新潟産大附
1810:58.59近藤 可莉枝(1)佐渡
1911:00.09山吉 桜子(2)新潟商
2011:08.97小池 美咲(2)新潟中央
2111:18.92近藤 結希(1)佐渡
2211:28.34山賀 桃果(2)開志国際
DNF根岸 日向(2)日本文理
DNS石坂 遥花(2)長岡大手

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (-0.3)

順位記録選手所属
114.90 Q松本 愛美 (2)新潟産大附
215.32 q宮嶋 菜羽 (1)新潟明訓
315.56 q三住 幸 (2)高田商
416.14皆木 凜香 (1)三条
516.54矢澤 美空 (1)新潟
616.55渡辺 咲羽 (1)長岡商
717.27増田 志乃 (1)長岡
819.09石塚 莉央 (2)新発田

女子 100mH 予選2組 (-0.8)

順位記録選手所属
115.38 Q佐藤 璃子 (2)新潟明訓
215.69 q小林 千紗 (2)長岡向陵
315.81 q赤川 華穂 (2)長岡大手
416.23櫻井 美波 (2)六日町
516.31佐藤 七美 (1)東京学館新潟
617.26丸山 華 (1)高田北城
717.84小松 真琴 (2)長岡
817.98杉﨑 なつほ (2)新発田

女子 100mH 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
114.55 Q俵山 紗乙 (2)十日町
215.83 q中野 佑紀 (2)新潟明訓
316.08高橋 優 (1)新潟商
416.40山田 彩智 (2)佐渡
516.86藤ノ木 結奈 (2)新潟
617.62佐藤 玲奈 (2)六日町
717.64丸山 優奈 (1)東京学館新潟
817.66保刈 ちひろ (2)新潟南

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.50俵山 紗乙 (2)十日町
214.64松本 愛美 (2)新潟産大附
315.14佐藤 璃子 (2)新潟明訓
415.41三住 幸 (2)高田商
515.53小林 千紗 (2)長岡向陵
615.67宮嶋 菜羽 (1)新潟明訓
715.74赤川 華穂 (2)長岡大手
815.85中野 佑紀 (2)新潟明訓

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:07.39 Q榎本 奈知(1)新発田
21:08.89 q三住 幸(2)高田商
31:09.13小松 真琴(2)長岡
41:11.28山田 彩智(2)佐渡
51:12.43丸山 弥鈴(1)津南中等
61:12.87米山 華音(2)長岡向陵
71:14.63酒井 菜々子(1)新潟第一
DQ T6佐藤 璃子(2)新潟明訓

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:05.34 Q横木 美悠(1)新津
21:05.96 q内藤 瑠菜(2)日本文理
31:06.00 q壁下 澪(2)柏崎
41:08.93矢澤 美空(1)新潟
51:12.11小野塚 響(1)長岡大手
61:12.49細貝 優佳(2)長岡
71:18.85鈴木 吏桜(2)新潟青陵
DQ T6近藤 真彩(1)新潟産大附

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:05.42 Q川上 瑚白(2)新潟商
21:06.51 q藤ノ木 結奈(2)新潟
31:08.58 q小林 千紗(2)長岡向陵
41:09.37藤井 美羽(2)長岡
51:09.91石井 れの(2)佐渡
61:12.48赤川 華穂(2)長岡大手
71:13.06星野 香澄(1)国際情報
81:15.87細山 唯愛(1)新潟明訓

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.41藤ノ木 結奈(2)新潟
21:04.50横木 美悠(1)新津
31:04.57川上 瑚白(2)新潟商
41:05.42内藤 瑠菜(2)日本文理
51:06.64壁下 澪(2)柏崎
61:06.79三住 幸(2)高田商
71:09.31榎本 奈知(1)新発田
81:09.70小林 千紗(2)長岡向陵

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
123:05.68 NHR NGR山岸 芽生(2)十日町
225:52.78小宮山 真那(2)長岡
331:03.09林 陽彩(2)佐渡

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.15 Q尾崎-金子-山田-松本新潟産大附
250.46 q緒方-藤崎-大橋-齋藤日本文理
351.35 q矢澤-長谷川-藤ノ木-中村新潟
451.76園部-長橋-神田-樋口新潟中央
552.58小松-増田-島津-藤井長岡
653.73坂西-櫻井-中澤-佐藤六日町
754.64雲村-秋山-吉井-大湊五泉
DNS丸山-阿部-村山-吉岡新潟江南

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.81 Q佐藤-宮嶋-星野-齋藤新潟明訓
249.84 q真霜-俵山-服部-森山十日町
351.67貝瀬-尾崎-尾嶋-三住高田商
451.75米山-勝又-杉本-小林長岡向陵
552.58犬井-山﨑-近-髙橋新発田中央
653.11熊谷-阿部-佐藤-田中三条東
754.23山口-稲葉-髙岡-高橋佐渡中等
DNS 三条

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.23 Q川上-髙橋-藤井-本田新潟商
251.18 q赤川-伊部-落合-志田長岡大手
351.24 q杉﨑-佐藤-榎本-土肥新発田
452.63小栁-長谷川-酒井-岡本新潟第一
552.99小西-柳-藤野-丸山津南中等
653.03藤懸-佐藤-壁下-濁川柏崎
754.09池津-柿倉-杵淵-須田小千谷
754.09保刈-島倉-小島-橘新潟南

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.28川上-髙橋-藤井-本田新潟商
249.17尾崎-金子-山田-松本新潟産大附
349.32真霜-俵山-服部-森山十日町
449.41佐藤-宮嶋-星野-齋藤新潟明訓
550.13緒方-藤崎-大橋-伊東日本文理
650.24赤川-伊部-落合-志田長岡大手
751.42杉﨑-佐藤-榎本-土肥新発田
851.49矢澤-長谷川-藤ノ木-中村新潟

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:12.38和田-岡本-長谷川-鈴木新潟第一
24:17.56尾崎-三住-尾嶋-樋口高田商
34:21.65阿部-熊谷-田中-桒原三条東
44:22.04近藤-星野-星野-杉山小出
54:23.06犬井-山﨑-近-岡田新発田中央
64:25.01高橋-稲葉-山口-髙岡佐渡中等
74:27.89渡邉-土屋-岩佐-齊藤高田北城
84:29.10山田-廣田-筒井-伊藤高志中等

女子 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:12.26矢澤-近藤-長谷川-藤ノ木新潟
24:12.91樋口-長橋-神田-駒村新潟中央
34:15.98高野-村松-関-SARAH帝京長岡
44:16.10藤懸-壁下-佐藤-本間柏崎
54:17.78藤井-島津-細貝-小松長岡
64:20.21阿部-丸山-村山-歌代新潟江南
74:20.78和田-児玉-竹田-川尻柏崎常盤
84:23.70勝又-小林-米山-杉本長岡向陵

女子 4×400mR 決勝3組

順位記録選手所属
13:57.94大沼-山村-藤井-川上新潟商
24:01.38尾崎-松本-近藤-金子新潟産大附
34:04.37古川-服部-南雲-俵山十日町
44:06.42落合-伊部-赤川-関崎長岡大手
54:06.78土田-星野-中野-佐藤新潟明訓
64:07.69榎本-佐藤-長谷川-土肥新発田
74:08.15内藤-小林-緒方-景山日本文理
84:10.90田村-佐藤-丸山-涌井東京学館新潟

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62松田 彩秀 (2)日本文理
21.56細谷 志帆 (1)新潟産大附
31.53宮本 果奈 (1)新井
41.53吉田 りん (1)新発田南
51.50豊嶋 美咲 (2)新潟商
61.50渡邉 宇海 (1)新潟産大附
71.50古田 愛奈 (2)日本文理
81.50五十嵐 瑶月 (2)新潟商
91.45片野 ひなた (1)新発田南
91.45長原 朱里 (2)日本文理
111.45小西 愛咲 (2)津南中等
121.45清水 莉沙 (1)長岡
131.45関崎 未唯 (2)長岡大手
131.45近 美結菜 (1)村上
151.40渡邉 夏歩 (1)三条東
151.40市川 望愛 (2)新発田農
171.35蓑輪 玲奈 (1)新井
181.30スタフォード中林 楓乃 (2)新井
DNS田辺 真菜 (1)五泉
DNS川住 萌恵 (1)高田

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80こと子 かのん(1)新潟産大附
22.70濁川 萌々子(2)柏崎
22.70近藤 愛加(1)新潟産大附
42.50横山 柚月(2)新潟産大附
52.10横田 葵(1)高田北城

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.27 -0.3星野 朱里 (2)新潟明訓
25.12 -0.5石山 真百 (2)三条商
35.11 -0.7志田 美颯 (2)長岡大手
45.05 +0.5落合 美月 (2)長岡大手
54.97 -0.1松田 月渚 (2)新発田南
64.93 -0.9峯村 愛結 (1)高田
74.93 -0.5高野 りの (2)帝京長岡
84.72 -1.0佐藤 七瀬 (2)新潟産大附
94.69 +0.1中野 実優 (1)新潟商
104.68 -0.6藤懸 葉月 (2)柏崎
114.65 -0.3杵淵 心花 (1)小千谷
124.64 -0.7土肥 優 (2)新発田
134.63 -0.3濁川 萌々子 (2)柏崎
144.58 -0.6平原 茉央 (2)
154.54 -0.2本間 楓夏 (1)北越
164.50 -2.2仁木 遥香 (1)
NM中村 優希 (2)新潟
NM富樫 しずく (2)新発田南
NM柳 美優 (2)津南中等
NM小柳 心音 (1)日本文理

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.83 -0.1近藤 和佳(2)新潟
210.79 +0.5古田 愛奈(2)日本文理
310.76 +0.3藤懸 葉月(2)柏崎
410.61 +0.3佐藤 七瀬(2)新潟産大附
510.32 +1.1落合 美月(2)長岡大手
69.90 +0.3杵淵 心花(1)小千谷
79.84 -0.5島倉 綾乃(2)新潟南
89.61 -1.0中野 実優(1)新潟商
99.58 -1.0長原 朱里(2)日本文理
109.50 +0.7小島 蒼葉(1)新潟南
119.24 +0.8中島 結愛(1)十日町
NM上柿 結(2)新潟江南

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.30浅妻 ひなた (2)新潟明訓
29.83柏 輝美 (1)新潟商
39.00池端 美優 (1)新潟明訓
48.80高橋 琴音 (1)
58.67本間 美澪 (1)新発田農
68.55岩城 雛乃 (2)新発田南
78.46和栗 奈々 (2)新潟産大附
88.16古俣 百香 (1)新潟商
98.13関谷 穂乃香 (2)十日町
108.12滝沢 紬 (1)十日町
118.03角田 亜紀 (1)新発田南
127.79前田 あい華 (1)国際情報
137.66田中 有紗 (2)長岡工
147.39久保 明弓 (2)新津
157.30蓮沼 翔彩 (2)柏崎翔洋中等
166.85金安 菜々美 (2)見附

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.97浅妻 ひなた (2)新潟明訓
230.88丸山 夢羽 (2)開志国際
329.98関谷 穂乃香 (2)十日町
427.34熊倉 真依 (1)東京学館新潟
525.47五十嵐 未都希 (2)東京学館新潟
624.88高橋 琴音 (1)
723.15田中 有紗 (2)長岡工
822.01滝沢 紬 (1)十日町
921.99石田 柚乃 (2)
1021.97柏 輝美 (1)新潟商
1121.61松山 智紗 (1)新発田
1221.10中山 萌花 (2)村上
1319.20池端 美優 (1)新潟明訓
1418.41若月 秋佳里 (1)長岡工
1516.23品田 悠 (2)新潟産大附
DNS近藤 綾香 (2)新潟産大附

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
144.57 NGR岩城 雛乃(2)新発田南
242.28丸山 夢羽(2)開志国際
329.64和栗 奈々(2)新潟産大附
423.72酒井 美海(1)開志国際
522.24角田 亜紀(1)新発田南
619.79永井 亜美(2)三条
717.96熊倉 真依(1)東京学館新潟
812.16前田 あい華(1)国際情報

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
133.58桐生 唯愛(2)開志国際
231.00近藤 綾香(2)新潟産大附
330.89真霜 きらら(2)十日町
430.67帆苅 友希(1)新発田
530.10五十嵐 未都希(2)東京学館新潟
628.98前山 珠悠(2)
728.27村山 奈未(2)新発田
828.20中山 萌花(2)村上
927.18髙橋 りお(2)六日町
1026.37西澤 眞叶(1)長岡
1125.31德吉 菜智(2)小千谷
1224.08アズイム ワーダ(2)豊栄
1323.11長嶋 百花(1)佐渡
1422.71池津 真菜(1)小千谷
1522.07山口 智加(2)津南中等
1621.64韮澤 未羽(1)三条
1721.54本間 美澪(1)新発田農
1819.92渡邉 夏歩(1)三条東
1919.57若月 秋佳里(1)長岡工

 

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
115.12 (826)金子 碧華 (2)新潟産大附
215.64 (759)坂井 さつき (2)東京学館新潟
316.68 (633)川住 萌恵 (1)高田
416.88 (610)関崎 未唯 (2)長岡大手
516.93 (604)石澤 心結 (1)新発田
617.17 (577)佐藤 遥奈 (2)三条東
718.20 (468)中田 有妃子 (2)佐渡
818.97 (393)坂下 鈴 (1)開志国際

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.49 (610)坂井 さつき (2)東京学館新潟
21.49 (610)関崎 未唯 (2)長岡大手
31.46 (577)川住 萌恵 (1)高田
41.43 (544)石澤 心結 (1)新発田
51.43 (544)佐藤 遥奈 (2)三条東
61.40 (512)金子 碧華 (2)新潟産大附
71.30 (409)中田 有妃子 (2)佐渡
81.15 (266)坂下 鈴 (1)開志国際

 

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.00 (464)坂井 さつき (2)東京学館新潟
28.44 (428)金子 碧華 (2)新潟産大附
38.02 (401)石澤 心結 (1)新発田
47.95 (396)川住 萌恵 (1)高田
57.59 (373)佐藤 遥奈 (2)三条東
67.12 (343)関崎 未唯 (2)長岡大手
76.76 (320)中田 有妃子 (2)佐渡
DNS坂下 鈴 (1)開志国際

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
126.45 (758)金子 碧華 (2)新潟産大附
226.88 (722)坂井 さつき (2)東京学館新潟
327.45 (675)関崎 未唯 (2)長岡大手
427.66 (658)中田 有妃子 (2)佐渡
528.31 (607)佐藤 遥奈 (2)三条東
628.46 (595)石澤 心結 (1)新発田
729.27 (534)川住 萌恵 (1)高田
DNS坂下 鈴 (1)開志国際

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.08 +0.1 (581)坂井 さつき(2)東京学館新潟
24.92 +1.4 (538)金子 碧華(2)新潟産大附
34.81 +0.8 (508)佐藤 遥奈(2)三条東
44.52 +0.4 (433)川住 萌恵(1)高田
54.42 +0.7 (408)中田 有妃子(2)佐渡
64.28 +0.4 (374)関崎 未唯(2)長岡大手
74.11 +0.4 (333)石澤 心結(1)新発田
DNS坂下 鈴(1)開志国際

 

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
130.28 (482)川住 萌恵(1)高田
229.23 (462)金子 碧華(2)新潟産大附
327.44 (428)坂井 さつき(2)東京学館新潟
422.72 (340)中田 有妃子(2)佐渡
519.84 (286)佐藤 遥奈(2)三条東
618.20 (256)石澤 心結(1)新発田
715.98 (215)関崎 未唯(2)長岡大手
DNS坂下 鈴(1)開志国際

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:28.32 (714)金子 碧華(2)新潟産大附
22:30.29 (689)石澤 心結(1)新発田
32:34.51 (637)坂井 さつき(2)東京学館新潟
42:35.21 (629)佐藤 遥奈(2)三条東
52:46.02 (506)中田 有妃子(2)佐渡
62:47.43 (491)関崎 未唯(2)長岡大手
72:49.68 (467)川住 萌恵(1)高田
DNS坂下 鈴(1)開志国際

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
14238金子 碧華(2)新潟産大附
24201坂井 さつき(2)東京学館新潟
33524佐藤 遥奈(2)三条東
43522川住 萌恵(1)高田
53422石澤 心結(1)新発田
63318関崎 未唯(2)長岡大手
73109中田 有妃子(2)佐渡
DNF坂下 鈴(1)開志国際

 

タイトルとURLをコピーしました