奈良県高校新人陸上【ユース選手権】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 奈良県高校ユース陸上競技対校選手権
近畿高校ユース陸上競技対校選手権 奈良県予選会
奈良県高校総体陸上代替大会(3年生の部を追加)
全国高校リモート陸上競技選手権
(2020年08月18日~20日)

画像

2020 奈良県高校ユース陸上競技対校選手権(奈良県高校新人陸上)が2020年08月18日 (火) ~ 20日 (木) の3日間、奈良市鴻ノ池陸上競技場(ならでんフィールド)で開催されます。今年度は、中止となった奈良県高校総体陸上の代替大会を兼ね、3年生の部を追加。ここでは、奈良県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子3年
    • 男子共通
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子3年
    • 女子共通

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 奈良県高校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 寺本 陽 (1) 畝傍
2 11.80 亀島 大也 (1) 西の京
3 11.94 中筋 悠斗 (1) 郡山
4 12.31 中川 翔天 (1) 奈良学園
5 12.34 坂口 優音 (1) 橿原学院
6 13.30 久保 壮輝 (1) 法隆寺国際
7 13.55 土田 凜空 (1) 桜井
DQ FS 垣野 隼人 (1) 十津川

男子1年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q 奥谷 拓征 (1) 奈良育英
2 12.08 市森 光輝 (1) 大和広陵
3 12.12 栗岡 幸作 (1) 東大寺学園
4 12.33 松村 泰地 (1) 香芝
5 12.61 佐藤 司龍 (1) 高田商業
6 12.70 岡本 海 (1) 王寺工業
7 12.94 菊池 凌平 (1) 西の京
8 13.12 北野 太陽 (1) 登美ケ丘・国際
DQ FS 國政 遼太郎 (1) 青翔

男子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 山和 大希 (1) 郡山
2 11.88 吉山 輝 (1) 西和清陵
3 11.94 門田 海生 (1) 高田
4 11.96 須藤 友樹 (1) 法隆寺国際
5 13.16 松川 怜央 (1) 聖心学園
6 13.22 井上 昂哉 (1) 奈良朱雀
7 13.40 坂本 成仁 (1) 橿原
DNS 勝部 桂市 (1) 天理

男子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 細川 慧悟 (1) 奈良大学附属
2 11.81 岩田 幸大 (1) 添上
3 12.19 吉岡 謙志郎 (1) 帝塚山
4 12.34 森田 飛燕 (1) 高取国際
5 12.51 薪田 晴 (1) 奈良北
6 12.52 武田 拓斗 (1) 大淀
7 12.85 中西 悠太 (1) 桜井
8 12.85 中野 昌哉 (1) 五條

男子1年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 河井 陽 (1) 奈良
2 11.68 田中 隆真 (1) 畝傍
3 11.99 大竹 海人 (1) 奈良大学附属
4 12.36 宇野 大翔 (1) 奈良北
5 12.46 濱口 洋平 (1) 奈良学園
6 13.14 北浦 翔太 (1) 生駒
7 14.47 松村 崇寛 (1) 青翔
DNS 永井 要 (1) 天理

男子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 郷 颯冴 (1) 奈良育英
2 11.63 q 飯田 晴貴 (1) 高田商業
3 11.98 濱田 匠也 (1) 奈良情報商業
4 12.00 前田 大智 (1) 東大寺学園
5 12.02 森 航佑 (1) 高田
6 12.19 古谷 聡羅 (1) 五條
7 12.55 米田 真翔 (1) 奈良朱雀
8 12.90 倉田 聖也 (1) 西和清陵
9 13.33 小林 夕希也 (1) 一条

男子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 脇本 誠也 (1) 添上
2 11.64 q 安田 大幸 (1) 橿原
3 12.10 小松 真斗 (1) 十津川
4 12.25 宮本 雄大 (1) 奈良情報商業
5 12.52 安永 夢叶 (1) 高取国際
6 12.79 川口 悠生 (1) 香芝
7 13.07 辰己 虎太朗 (1) 御所実業
DNS 杉原 諒 (1) 王寺工業

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 NGR 郷 颯冴 (1) 奈良育英
2 10.98 奥谷 拓征 (1) 奈良育英
3 11.41 細川 慧悟 (1) 奈良大学附属
4 11.44 脇本 誠也 (1) 添上
5 11.53 河井 陽 (1) 奈良
6 11.60 山和 大希 (1) 郡山
7 11.61 安田 大幸 (1) 橿原
8 11.63 飯田 晴貴 (1) 高田商業

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 q 喜夛 亮太 (1) 高田商業
2 24.04 藤川 陽向 (1) 高田
3 25.08 古谷 聡羅 (1) 五條
4 25.49 杉野 太一 (1) 奈良朱雀
5 25.56 北沢 麟 (1) 奈良大学附属
6 27.41 村山 開垣 (1) 奈良学園
DQ FS 村田 朋也 (1) 畝傍
DNS 板倉 宏弥 (1) 法隆寺国際

男子1年 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 q NGR 田原 歩睦 (1) 奈良育英
2 24.15 古市 智滉 (1) 畝傍
3 25.91 田上 斗萌 (1) 王寺工業
4 26.50 谷口 成央 (1) 十津川
5 26.79 新藤 悠生 (1) 西和清陵
6 30.07 神﨑 隼翔 (1) 青翔
DNS 中筋 悠斗 (1) 郡山

男子1年 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 q 的井 直宏 (1) 大和広陵
2 23.48 q 福西 伸哉 (1) 奈良情報商業
3 23.78 森 陽太 (1) 添上
4 24.77 吉山 輝 (1) 西和清陵
5 25.39 武田 拓斗 (1) 大淀
6 27.36 北野 太陽 (1) 登美ケ丘・国際
DNS 大園 浩喜 (1) 橿原
DNS 安田 陽斗 (1) 桜井

男子1年 200m 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 q 山和 大希 (1) 郡山
2 23.88 山根 颯太 (1) 高田
3 24.68 登美 豪優 (1) 東大寺学園
4 26.71 山本 健心 (1) 青翔
5 26.88 中野 昌哉 (1) 五條
6 27.16 青木 貴大 (1) 桜井
7 27.34 武内 覇右 (1) 西の京
8 27.76 小林 夕希也 (1) 一条

男子1年 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 q 玉置 晴太郎 (1) 添上
2 23.62 細川 慧悟 (1) 奈良大学附属
3 24.56 濱田 匠也 (1) 奈良情報商業
4 25.14 坂口 優音 (1) 橿原学院
5 25.32 小松 真斗 (1) 十津川
6 28.25 辻野 和希 (1) 王寺工業
DQ FS 萱間 喜一 (1) 天理
DNS 三歩 立輝 (1) 橿原

男子1年 200m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.86 q NGR 奥谷 拓征 (1) 奈良育英
2 23.47 q 金光 将英 (1) 東大寺学園
3 23.52 亀島 大也 (1) 西の京
4 24.43 須藤 友樹 (1) 法隆寺国際
5 24.44 平野 航 (1) 奈良ろう
6 26.07 平野 開 (1) 奈良学園
7 26.89 松川 怜央 (1) 聖心学園
DNS 池嶋 悠人 (1) 奈良北

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.57 田原 歩睦 (1) 奈良育英
2 21.62 奥谷 拓征 (1) 奈良育英
3 22.82 山和 大希 (1) 郡山
4 23.11 喜夛 亮太 (1) 高田商業
5 23.12 玉置 晴太郎 (1) 添上
6 23.72 金光 将英 (1) 東大寺学園
7 23.86 的井 直宏 (1) 大和広陵
DNS 福西 伸哉 (1) 奈良情報商業

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.86 q 森 陽太 (1) 添上
2 55.10 q 的井 直宏 (1) 大和広陵
3 57.25 田村 颯馬 (1) 郡山
4 59.48 谷口 成央 (1) 十津川
5 59.99 中尾 勇太 (1) 西大和学園
DNS 大森 颯馬 (1) 智辯カレッジ
DNS 山村 将士 (1) 奈良育英

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 q 清野 馨 (1) 東大寺学園
2 53.56 q 松本 蒼生 (1) 五條
3 55.51 q 佐々岡 佑有 (1) 奈良育英
4 56.97 吉田 圭佑 (1) 帝塚山
5 59.23 北川 侑汰 (1) 畝傍
DNS 田中 大喜 (1) 香芝

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 q 山口 悠太 (1) 奈良
2 53.97 q 廣田 奏 (1) 添上
3 54.76 q 登美 豪優 (1) 東大寺学園
4 56.97 原口 大地 (1) 畝傍
5 58.68 仲西 旺生 (1) 奈良学園
6 1:08.79 杉原 啓太 (1) 西の京

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.82 廣田 奏 (1) 添上
2 50.85 清野 馨 (1) 東大寺学園
3 51.79 山口 悠太 (1) 奈良
4 52.63 森 陽太 (1) 添上
5 53.27 松本 蒼生 (1) 五條
6 54.33 的井 直宏 (1) 大和広陵
7 54.73 佐々岡 佑有 (1) 奈良育英
8 55.50 登美 豪優 (1) 東大寺学園

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.03 q 大森 颯馬 (1) 智辯カレッジ
2 2:14.47 中村 聡 (1) 郡山
3 2:14.55 東口 湧 (1) 西の京
4 2:19.83 竹川 楓馬 (1) 桜井
5 2:33.85 川北 真渡 (1) 奈良
DNS 原 大地 (1) 香芝
DNS 永上 晴輝 (1) 奈良北

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.04 q 中西 優希 (1) 一条
2 2:12.35 q 田村 賢太郎 (1) 奈良
3 2:21.11 藤井 七海斗 (1) 帝塚山
4 2:23.24 加藤 大翔 (1) 生駒
5 2:24.80 中村 優希 (1) 高田
6 2:35.11 野村 俊介 (1) 青翔
DNS 大槻 祐翔 (1) 奈良北
DNS 松本 蒼生 (1) 五條

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.52 q 廣田 奏 (1) 添上
2 2:11.00 q 大庭 直也 (1) 東大寺学園
3 2:13.25 矢田 一徳 (1) 天理
4 2:18.17 仲西 旺生 (1) 奈良学園
5 2:19.29 叶井 暖人 (1) 奈良育英
6 2:23.40 戸上 琉 (1) 一条
7 2:24.29 岩井 一真 (1) 畝傍

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.38 q 長田 悠吾 (1) 智辯カレッジ
2 2:10.71 q 佐伯 海斗 (1) 郡山
3 2:12.34 q 福本 悠真 (1) 桜井
4 2:12.75 福西 颯太 (1) 奈良育英
5 2:13.14 深瀬 太陽 (1) 東大寺学園
6 2:19.40 吉中 陽騎 (1) 橿原
7 2:28.30 大竹 喜仁 (1) 天理
8 2:42.10 中村 玲勇 (1) 奈良情報商業

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.05 廣田 奏 (1) 添上
2 2:02.20 大森 颯馬 (1) 智辯カレッジ
3 2:02.37 長田 悠吾 (1) 智辯カレッジ
4 2:04.27 中西 優希 (1) 一条
5 2:10.15 佐伯 海斗 (1) 郡山
6 2:10.65 田村 賢太郎 (1) 奈良
7 2:12.53 大庭 直也 (1) 東大寺学園
8 2:13.37 福本 悠真 (1) 桜井

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.43 q 近森 遥斗 (1) 智辯カレッジ
2 4:32.53 q 松本 俊 (1) 奈良育英
3 4:32.62 q 嘉味本 謙信 (1) 郡山
4 4:32.89 q 田村 賢太郎 (1) 奈良
5 4:35.08 q 黒崎 燿弘 (1) 奈良学園
6 4:36.65 q 園中 麻陽 (1) 東大寺学園
7 4:37.23 q 吉中 陽騎 (1) 橿原
8 4:45.68 前田 章吾 (1) 桜井
9 4:47.37 渡 智輝 (1) 一条
10 4:56.68 中埜 宇一郎 (1) 奈良情報商業
11 4:58.06 堀内 碧仁 (1) 帝塚山
12 4:58.88 長嶋 希武 (1) 西大和学園
13 5:05.06 尾上 真之介 (1) 畝傍
14 5:09.53 中瀨 海里 (1) 天理
15 5:10.51 野村 俊介 (1) 青翔
DNS 加藤 大翔 (1) 生駒
DNS 大槻 祐翔 (1) 奈良北

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.70 q 植阪 嶺児 (1) 智辯カレッジ
2 4:36.35 q 廣田 智樹 (1) 生駒
3 4:36.82 q 福西 颯太 (1) 奈良育英
4 4:36.89 q 松本 和也 (1) 天理
5 4:38.56 q 佐伯 海斗 (1) 郡山
6 4:44.43 q 田澤 昂大 (1) 橿原
7 4:44.90 q 横山 浩夢 (1) 高田商業
8 4:45.17 q 鈴木 康佑 (1) 奈良
9 4:45.79 床並 優也 (1) 奈良学園
10 4:46.09 生駒 界汰 (1) 桜井
11 4:50.59 原山 泰幸 (1) 畝傍
12 4:50.72 東口 湧 (1) 西の京
13 4:51.82 深瀬 太陽 (1) 東大寺学園
14 4:55.79 松田 煌汰 (1) 奈良情報商業
15 5:07.90 堀 弘亮 (1) 一条
DNS 打越 和寿 (1) 奈良朱雀
DNS 永上 晴輝 (1) 奈良北

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.08 NGR 植阪 嶺児 (1) 智辯カレッジ
2 4:10.50 近森 遥斗 (1) 智辯カレッジ
3 4:11.97 松本 俊 (1) 奈良育英
4 4:21.76 廣田 智樹 (1) 生駒
5 4:25.67 嘉味本 謙信 (1) 郡山
6 4:26.87 福西 颯太 (1) 奈良育英
7 4:34.46 田村 賢太郎 (1) 奈良
8 4:36.45 佐伯 海斗 (1) 郡山
9 4:38.32 吉中 陽騎 (1) 橿原
10 4:38.59 鈴木 康佑 (1) 奈良
11 4:41.25 園中 麻陽 (1) 東大寺学園
12 4:43.03 黒崎 燿弘 (1) 奈良学園
13 4:43.95 田澤 昂大 (1) 橿原
14 4:48.77 松本 和也 (1) 天理
15 4:49.14 横山 浩夢 (1) 高田商業

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:09.12 NGR 植阪 嶺児 (1) 智辯カレッジ
2 16:04.06 滝本 朗史 (1) 智辯カレッジ
3 16:11.12 松本 俊 (1) 奈良育英
4 16:14.63 中嶋 和羽 (1) 奈良育英
5 17:29.35 河野 剛士 (1) 奈良
6 17:29.37 嘉味本 謙信 (1) 郡山
7 18:01.37 河合 陸利 (1) 東大寺学園
8 18:16.79 廣田 智樹 (1) 生駒
9 18:26.03 園中 麻陽 (1) 東大寺学園
10 18:33.51 黒崎 燿弘 (1) 奈良学園
11 18:36.37 矢野 巧樹 (1) 橿原
12 18:39.06 鈴木 康佑 (1) 奈良
13 18:42.66 床並 優也 (1) 奈良学園
14 18:58.60 渡 智輝 (1) 一条
15 19:02.94 前田 章吾 (1) 桜井
16 19:08.11 松本 和也 (1) 天理
17 19:26.92 吉川 隼也 (1) 郡山
DNS 杉本 滉征 (1) 添上

男子1年 110mH(1.067m) 決勝

男子1年 110mH(1.067m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 NGR 田原 歩睦 (1) 奈良育英
2 16.12 福西 伸哉 (1) 奈良情報商業
3 16.18 尾嵜 玄空 (1) 東大寺学園
4 16.99 寺本 陽 (1) 畝傍
5 17.55 川島 拓 (1) 東大寺学園
6 18.72 井原 大翔 (1) 郡山
7 21.02 垣野 隼人 (1) 十津川
DNS 西村 拓海 (1) 五條

男子1年 400mH(0.914m) 予選

男子1年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 q 清野 馨 (1) 東大寺学園
2 1:01.51 q 田中 隆真 (1) 畝傍
3 1:07.21 q 西窪 駿斗 (1) 添上
4 1:08.73 q 市森 光輝 (1) 大和広陵
5 1:09.97 q 東本 遼汰 (1) 奈良大学附属

男子1年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.22 q 鳴海 宏紀 (1) 添上
2 1:06.07 q 川島 拓 (1) 東大寺学園
3 1:07.95 q 萬谷 雅久 (1) 高取国際
4 1:17.14 藤本 一輝 (1) 奈良大学附属

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.46 清野 馨 (1) 東大寺学園
2 57.75 田中 隆真 (1) 畝傍
3 1:01.69 川島 拓 (1) 東大寺学園
4 1:03.07 鳴海 宏紀 (1) 添上
5 1:06.06 東本 遼汰 (1) 奈良大学附属
6 1:07.68 西窪 駿斗 (1) 添上
7 1:09.75 市森 光輝 (1) 大和広陵
DNF 萬谷 雅久 (1) 高取国際

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.47 森岡 寛 (1) 智辯カレッジ
2 10:09.03 中嶋 和羽 (1) 奈良育英
3 10:25.67 高橋 佑治 (1) 智辯カレッジ
4 10:57.36 門脇 睦樹 (1) 奈良育英
5 11:36.00 杉本 滉征 (1) 添上

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:26.87 河合 陸利 (1) 東大寺学園
2 26:24.78 大庭 直也 (1) 東大寺学園
3 29:38.94 反田 嘉洸 (1) 奈良大学附属
4 30:49.05 長田 悠吾 (1) 智辯カレッジ
5 31:22.61 村中 春友 (1) 奈良
DQ K2 大門 晃士 (1) 智辯カレッジ

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 永禮 湧基 (1) 高田
2 1m77 木津 周汰 (1) 東大寺学園
3 1m60 井上 武蔵 (1) 一条
4 1m60 堀尾 春人 (1) 東大寺学園
5 1m60 村田 瑞稀 (1) 奈良
6 1m50 安永 夢叶 (1) 高取国際
NM 有川 龍之介 (1) 高取国際

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 吉田 陸哉 (1) 王寺工業
2 4m10 村中 春友 (1) 奈良
3 4m10 浦東 海翔 (1) 橿原
4 3m80 山本 夢影 (1) 橿原

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m63 +2.1 脇本 誠也 (1) 添上
2 6m44 +1.0 尾嵜 玄空 (1) 東大寺学園
3 6m37 +1.5 松村 倖輔 (1) 高田
4 6m22 +2.9 宇野 大翔 (1) 奈良北
5 6m06 +2.2 長尾 一敏 (1) 高田
6 6m03 +2.0 深瀬 勇誠 (1) 奈良育英
7 6m00 +2.4 安田 大幸 (1) 橿原
8 5m96 +1.7 西村 拓海 (1) 五條
9 5m86 +0.9 澤田 駿 (1) 王寺工業
10 5m82 +2.4 生駒 拓幹 (1) 橿原
11 5m72 +2.3 吉岡 壮太郎 (1) 帝塚山
12 5m70 +2.0 大竹 海人 (1) 奈良大学附属
13 5m65 +1.0 今井 大和 (1) 東大寺学園
14 5m64 +1.9 山口 勝人 (1) 添上
15 5m63 +2.4 岡本 康佑 (1) 畝傍
16 5m60 +1.5 奥山 太揮 (1) 奈良育英
17 5m56 +1.4 上西 瑛貴 (1) 香芝
18 5m48 +2.8 井原 大翔 (1) 郡山
19 5m48 +2.2 深谷 健斗 (1) 郡山
20 5m29 +1.6 小瀧 陽介 (1) 高田商業
21 5m27 +1.3 寺嶋 広樹 (1) 高田商業
22 5m13 +1.1 紙谷 真生 (1) 青翔
23 5m06 -0.3 小宮 友輝 (1) 桜井
24 5m03 +1.3 西本 晴風 (1) 奈良大学附属
25 4m91 +1.7 谷垣 隆人 (1) 畝傍
26 4m68 +1.7 北浦 翔太 (1) 生駒
27 3m74 +2.0 田口 渓祐 (1) 十津川
DNS 中上 涼雅 (1) 青翔
DNS 臼井 琉真 (1) 西の京
DNS 吉田 樹 (1) 奈良朱雀
DNS 岡本 慎輔 (1) 天理

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m85 +1.6 金光 将英 (1) 東大寺学園
2 13m32 +2.0 玉置 晴太郎 (1) 添上
3 12m89 -0.8 山口 勝人 (1) 添上
4 12m79 +0.8 竹川 晴斗 (1) 東大寺学園
5 12m60 +2.4 深谷 健斗 (1) 郡山
6 12m38 +1.4 東本 遼汰 (1) 奈良大学附属
7 12m16 +2.3 山崎 颯斗 (1) 一条
8 11m74 -0.7 生駒 拓幹 (1) 橿原
NM 石田 颯 (1) 高田
NM 生駒 隼士 (1) 高田
NM 臼井 琉真 (1) 西の京
DNS 豊田 琉斗 (1) 奈良大学附属

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m00 石田 匠 (1) 東大寺学園
2 11m89 杉江 遙大 (1) 西の京
3 9m65 丸岡 凌太 (1) 帝塚山
4 9m16 東 大樹 (1) 大和広陵
5 8m95 田中 雷貴 (1) 奈良情報商業
6 8m45 中井 清正 (1) 王寺工業
7 8m19 栗岡 幸作 (1) 東大寺学園
8 8m00 三木 寛士 (1) 十津川
9 7m31 木村 奏吾 (1) 青翔
10 7m09 菅 駿介 (1) 五條
11 6m71 大塚 晶弘 (1) 郡山
12 5m56 浅野 慎太郎 (1) 奈良大学附属
DNS 野田 幸希 (1) 奈良情報商業

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m01 門田 大樹 (1) 添上
2 33m40 石田 匠 (1) 東大寺学園
3 31m51 北 駿介 (1) 郡山
4 30m65 式見 真一郎 (1) 東大寺学園
5 25m06 吉本 将希 (1) 添上
6 22m49 木村 悠人 (1) 高田商業
7 14m60 山田 晃嵩 (1) 青翔
8 13m07 原田 光我 (1) 十津川
DNS 野田 幸希 (1) 奈良情報商業

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m38 東 大樹 (1) 大和広陵
2 30m95 吉本 将希 (1) 添上
3 21m71 杉江 遙大 (1) 西の京
4 21m31 北 駿介 (1) 郡山
5 18m24 山本 凱生 (1) 奈良大学附属
6 17m03 札谷 理人 (1) 御所実業
7 12m92 浅野 慎太郎 (1) 奈良大学附属

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m99 門田 大樹 (1) 添上
2 44m81 式見 真一郎 (1) 東大寺学園
3 40m42 山本 凱生 (1) 奈良大学附属
4 39m27 木津 周汰 (1) 東大寺学園
5 32m74 菅 駿介 (1) 五條
6 32m68 大塚 晶弘 (1) 郡山
7 30m27 松尾 和樹 (1) 帝塚山
8 26m66 原田 光我 (1) 十津川
9 25m57 梅本 晴斗 (1) 青翔
10 25m49 八田 蒼亮 (1) 郡山
11 19m39 田中 雷貴 (1) 奈良情報商業
12 13m97 三木 寛士 (1) 十津川
DNS 西川 瑠空 (1) 青翔

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 古井 大貴 (2) 奈良育英
2 11.30 q 島 向陽 (2) 奈良朱雀
3 11.51 田中 大靖 (2) 大和広陵
4 11.95 東 勇太 (2) 橿原学院
5 12.08 尾中 宥太 (2) 十津川
6 12.13 橋本 大侑 (2) 奈良情報商業
7 13.22 蕪木 渚早 (2) 高円
DNS 吉田 雄飛 (2) 大淀
DNS 井内 貴大 (2) 奈良

男子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 q 森本 晴太 (2) 香芝
2 11.43 和田 藤咲 (2) 高田商業
3 11.69 大沢 駿介 (2) 桜井
4 11.72 西浦 龍之介 (2) 奈良朱雀
5 11.88 中谷 優斗 (2) 奈良大学附属
6 11.90 大谷 祥一朗 (2) 高取国際
7 12.03 中川 晶寛 (2) 西和清陵
8 12.18 西岡 穏平 (2) 青翔
DNS 岡村 光起 (2) 法隆寺国際

男子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 q 川口 大輝 (2) 五條
2 11.49 山川 直也 (2) 添上
3 11.52 小野 敦寛 (2) 奈良大学附属
4 11.91 南 聡海 (2) 郡山
5 11.97 末次 昭 (2) 奈良情報商業
6 12.19 中村 一翔 (2) 一条
7 12.22 黒松 航生 (2) 奈良学園登美ヶ丘
8 12.99 森 貴洋 (2) 平城
DNS 松本 蓮 (2) 桜井

男子2年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 q 亀井 啓人 (2) 奈良育英
2 11.46 櫻澤 元基 (2) 高田
3 11.62 信正 颯太 (2) 榛生昇陽
4 11.63 林 龍矢 (2) 磯城野
5 11.78 藤原 寛章 (2) 東大寺学園
6 12.10 前田 薫 (2) 登美ケ丘・国際
7 12.55 井上 速斗 (2) 高田商業
8 13.58 吉田 龍輝 (2) 大淀
DNS 米田 颯馬 (2) 畝傍

男子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 q 岡田 亮太 (2) 奈良学園登美ヶ丘
2 11.36 田仲 楓太 (2) 高取国際
3 11.59 篠原 史弥 (2) 平城
4 11.74 天野 孝紀 (2) 郡山
5 11.79 徳永 波来 (2) 西和清陵
6 11.95 森本 凌宇 (2) 生駒
7 12.43 今橋 奏良 (2) 法隆寺国際
DNS 青山 哲也 (2) 登美ケ丘・国際
DNS 植田 颯 (2) 香芝

男子2年 100m 予選6組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 河﨑 優貴 (2) 添上
2 11.40 畔堂 航希 (2) 高田
3 11.56 泉並 優 (2) 天理
4 11.61 山崎 太陽 (2) 奈良北
5 11.77 仲嶋 心 (2) 大和広陵
6 12.29 松本 駿平 (2) 奈良学園
7 12.40 芝下 夏芽 (2) 高円
8 12.52 和泉 真央 (2) 十津川
DNS 杉浦 宏我 (2) 西大和学園

男子2年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 q 永田 周也 (2) 橿原
2 11.36 西口 優斗 (2) 畝傍
3 11.44 大西 悠生 (2) 奈良北
4 11.96 迎井 武蔵 (2) 五條
5 12.14 平井 俊輔 (2) 一条
6 12.29 北川 大智 (2) 生駒
DNS 芳本 希衣琉 (2) 智辯学園
DNS 大田 直樹 (2) 奈良
DNS 谷田 陸斗 (2) 榛生昇陽

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 EGR 川口 大輝 (2) 五條
2 10.92 古井 大貴 (2) 奈良育英
3 11.02 岡田 亮太 (2) 奈良学園登美ヶ丘
4 11.20 亀井 啓人 (2) 奈良育英
5 11.26 河﨑 優貴 (2) 添上
6 11.29 永田 周也 (2) 橿原
7 11.31 島 向陽 (2) 奈良朱雀
8 11.31 森本 晴太 (2) 香芝

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.94 永田 周也 (2) 橿原
2 23.22 櫻澤 元基 (2) 高田
3 23.63 菅野 伊吹 (2) 東大寺学園
4 23.98 髙橋 孝輔 (2) 一条
5 24.95 松本 駿平 (2) 奈良学園
6 24.99 山口 啓斗 (2) 奈良情報商業
DNS 杉浦 宏我 (2) 西大和学園

男子2年 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 q 川口 大輝 (2) 五條
2 23.63 小川 晃志 (2) 西の京
3 23.69 和田 藤咲 (2) 高田商業
4 24.46 東 勇太 (2) 橿原学院
5 24.53 石田 颯 (2) 畝傍
6 24.88 米谷 命 (2) 奈良朱雀
DNS 竹本 真基 (2) 奈良北

男子2年 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 q 松浦 航平 (2) 智辯カレッジ
2 23.16 古賀 光 (2) 添上
3 23.57 黒藪 浩基 (2) 郡山
4 24.19 藤原 寛章 (2) 東大寺学園
5 24.99 篠原 大輝 (2) 一条
6 25.91 和泉 真央 (2) 十津川
DNS 植田 颯 (2) 香芝

男子2年 200m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.76 q 西本 統士 (2) 郡山
2 23.16 森本 晴太 (2) 香芝
3 23.39 畔堂 航希 (2) 高田
4 23.80 菊田 悠真 (2) 奈良大学附属
5 23.90 中尾 翔也 (2) 奈良北
6 24.89 梶本 温希 (2) 桜井
DNS 岡村 光起 (2) 法隆寺国際

男子2年 200m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 q 岡田 亮太 (2) 奈良学園登美ヶ丘
2 22.60 q 西口 優斗 (2) 畝傍
3 23.63 石本 修司 (2) 奈良
4 24.60 柿坂 怜 (2) 奈良情報商業
5 24.78 久保田 直斗 (2) 奈良朱雀
6 25.07 前田 薫 (2) 登美ケ丘・国際
7 25.33 北川 大智 (2) 生駒
8 26.22 篠本 弘太郎 (2) 高田商業

男子2年 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 q 田仲 楓太 (2) 高取国際
2 23.02 海原 紬希 (2) 奈良育英
3 23.68 大沢 駿介 (2) 桜井
4 23.91 青山 哲也 (2) 登美ケ丘・国際
5 25.93 森 貴洋 (2) 平城
DNS 木下 賀貴 (2) 奈良学園登美ヶ丘
DNS 池口 直希 (2) 天理

男子2年 200m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 q 古井 大貴 (2) 奈良育英
2 22.92 q 山川 直也 (2) 添上
3 23.52 田中 大靖 (2) 大和広陵
4 24.29 林 龍矢 (2) 磯城野
5 24.81 今中 亮太郎 (2) 奈良
DNS 朝倉 柊真 (2) 十津川
DNS 亀田 倖聖 (2) 五條

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.69 川口 大輝 (2) 五條
2 22.12 古井 大貴 (2) 奈良育英
3 22.34 岡田 亮太 (2) 奈良学園登美ヶ丘
4 22.47 西口 優斗 (2) 畝傍
5 22.59 田仲 楓太 (2) 高取国際
6 22.64 松浦 航平 (2) 智辯カレッジ
7 23.11 山川 直也 (2) 添上
DNS 西本 統士 (2) 郡山

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 q 末留 颯楽 (2) 智辯カレッジ
2 52.98 q 林 孝信 (2) 東大寺学園
3 55.50 長谷川 貴司 (2) 一条
4 56.77 勝山 泰地 (2) 生駒
5 1:00.91 藤次 輝 (2) 高円
DNS 山原 光生 (2) 香芝
DNS 岡本 蓮 (2) 奈良朱雀

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.52 q 小川 晃志 (2) 西の京
2 52.28 q 上田 慎 (2) 添上
3 52.39 q 北脇 秀晃 (2) 高田
4 54.38 篠原 史弥 (2) 平城
5 56.42 今中 亮太郎 (2) 奈良
6 58.15 田中 秀汰 (2) 香芝
7 58.64 入部 尚樹 (2) 奈良大学附属

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.05 q 古賀 光 (2) 添上
2 55.26 西本 統士 (2) 郡山
3 55.60 安田 椋賀 (2) 橿原
4 55.84 南岡 巧磨 (2) 平城
5 56.40 梶本 温希 (2) 桜井
6 59.14 田中 昇一 (2) 榛生昇陽
7 59.36 竹本 真基 (2) 奈良北
DNS 菊田 悠真 (2) 奈良大学附属

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 q 栗尾 蒼汰 (2) 東大寺学園
2 53.26 q 松浦 航平 (2) 智辯カレッジ
3 56.25 水嶋 渉 (2) 天理
4 56.70 森山 貫太 (2) 高田
5 59.20 松本 大輝 (2) 奈良朱雀
DNS 黒藪 浩基 (2) 郡山
DNS 髙井 翼 (2) 畝傍

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.42 松浦 航平 (2) 智辯カレッジ
2 49.75 末留 颯楽 (2) 智辯カレッジ
3 51.11 小川 晃志 (2) 西の京
4 51.65 上田 慎 (2) 添上
5 51.70 古賀 光 (2) 添上
6 51.74 栗尾 蒼汰 (2) 東大寺学園
7 52.27 北脇 秀晃 (2) 高田
8 53.16 林 孝信 (2) 東大寺学園

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.32 q 栗尾 蒼汰 (2) 東大寺学園
2 2:05.65 q 岩木 邦明 (2) 香芝
3 2:06.83 安田 椋賀 (2) 橿原
4 2:12.12 西本 旬雄 (2) 添上
5 2:14.92 水嶋 渉 (2) 天理
DNS 嶋田 祥大 (2) 登美ケ丘・国際

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.93 q 國谷 和飛 (2) 奈良育英
2 2:09.84 松本 雄一郎 (2) 畝傍
3 2:11.89 勝部 和也 (2) 生駒
4 2:12.43 長谷川 貴司 (2) 一条
5 2:23.82 松本 大輝 (2) 奈良朱雀
6 2:25.06 明石 誠 (2) 奈良学園
7 2:37.43 奥谷 瑛大 (2) 高田

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.13 q 森田 隼也 (2) 智辯カレッジ
2 2:03.84 q 新本 寛起 (2) 奈良
3 2:11.91 中川 駿一郎 (2) 郡山
4 2:19.98 川島 直也 (2) 高田
5 2:40.57 永安 琉星 (2) 奈良学園
6 2:54.26 日野 凌 (2) 奈良朱雀
DNS 茶谷 一八 (2) 天理

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.93 q 冨永 健太 (2) 一条
2 2:05.79 川﨑 真 (2) 奈良育英
3 2:07.40 服部 岳穂 (2) 西大和学園
4 2:14.27 五味 巧海 (2) 高取国際
5 2:26.25 楠田 勝弘 (2) 香芝
6 2:36.33 池田 大雅 (2) 高円

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.04 q 末留 颯楽 (2) 智辯カレッジ
2 2:05.32 q 竹村 尚浩 (2) 畝傍
3 2:05.91 梶田 圭吾 (2) 東大寺学園
4 2:16.05 西尾 光也 (2) 奈良北
5 2:16.25 勝山 泰地 (2) 生駒
6 2:26.19 栄山 琉一 (2) 奈良
7 2:49.65 曽我部 裕太朗 (2) 高円

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.37 末留 颯楽 (2) 智辯カレッジ
2 1:59.54 冨永 健太 (2) 一条
3 1:59.76 森田 隼也 (2) 智辯カレッジ
4 1:59.77 栗尾 蒼汰 (2) 東大寺学園
5 2:03.45 國谷 和飛 (2) 奈良育英
6 2:05.97 新本 寛起 (2) 奈良
7 2:07.89 岩木 邦明 (2) 香芝
8 2:11.00 竹村 尚浩 (2) 畝傍

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.17 q 山下 結 (2) 智辯カレッジ
2 4:25.89 q 冨永 健太 (2) 一条
3 4:26.15 q 小室 一生 (2) 高田
4 4:26.17 q 岡部 祥悟 (2) 東大寺学園
5 4:26.71 q 西本 旬雄 (2) 添上
6 4:27.34 q 髙橋 晴 (2) 奈良
7 4:28.02 q 大前 智嗣 (2) 王寺工業
8 4:31.53 q 服部 岳穂 (2) 西大和学園
9 4:34.07 勝部 和也 (2) 生駒
10 4:37.98 五味 巧海 (2) 高取国際
11 4:38.77 松尾 成望 (2) 智辯学園
12 4:41.96 芳仲 一将 (2) 郡山
13 4:52.67 和田 武蔵 (2) 法隆寺国際
14 5:12.99 新谷 丈 (2) 天理
DNS 松岡 黎斗 (2) 西和清陵
DNS 川端 徹士 (2) 奈良学園

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.30 q 森田 隼也 (2) 智辯カレッジ
2 4:27.98 q 辰巳 晃誠 (2) 奈良育英
3 4:31.71 q 浅井 良介 (2) 郡山
4 4:31.76 q 岩木 邦明 (2) 香芝
5 4:32.30 q 南 颯太郎 (2) 畝傍
6 4:32.91 q 三木 優輝 (2) 奈良
7 4:33.19 q 岡本 貫立 (2) 西大和学園
8 4:39.34 藤城 輝 (2) 奈良育英
9 4:43.19 坂口 師瑛 (2) 香芝
10 4:50.00 川島 直也 (2) 高田
11 4:52.17 中西 祥太郎 (2) 天理
12 4:53.31 鈴木 崚太郎 (2) 畝傍
13 4:54.36 小西 涼斗 (2) 十津川
14 5:19.57 嶋田 祥大 (2) 登美ケ丘・国際
15 5:24.21 福山 大樹 (2) 奈良学園

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:53.80 NGR 山下 結 (2) 智辯カレッジ
2 4:03.50 森田 隼也 (2) 智辯カレッジ
3 4:10.24 冨永 健太 (2) 一条
4 4:12.25 辰巳 晃誠 (2) 奈良育英
5 4:18.27 小室 一生 (2) 高田
6 4:19.86 髙橋 晴 (2) 奈良
7 4:21.53 西本 旬雄 (2) 添上
8 4:22.08 岡部 祥悟 (2) 東大寺学園
9 4:24.03 浅井 良介 (2) 郡山
10 4:24.96 大前 智嗣 (2) 王寺工業
11 4:26.92 岡本 貫立 (2) 西大和学園
12 4:31.17 岩木 邦明 (2) 香芝
13 4:33.16 南 颯太郎 (2) 畝傍
14 4:39.26 服部 岳穂 (2) 西大和学園
15 4:40.19 三木 優輝 (2) 奈良

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:43.26 NGR 山下 結 (2) 智辯カレッジ
2 15:43.48 倉橋 慶 (2) 智辯カレッジ
3 16:03.02 辰巳 晃誠 (2) 奈良育英
4 16:09.40 眞鼻 大輝 (2) 添上
5 16:18.77 米田 勇輝 (2) 奈良育英
6 16:59.15 田端 映空 (2) 香芝
7 17:02.28 岡部 祥悟 (2) 東大寺学園
8 17:29.07 大島 雄晴 (2) 畝傍
9 17:57.82 岩井田 智也 (2) 奈良
10 17:58.05 松岡 大佑 (2) 奈良
11 18:04.26 浦田 健吾 (2) 畝傍
12 18:18.41 岡本 貫立 (2) 西大和学園
13 18:24.16 木津 大和 (2) 高田
14 19:01.04 池永 蓮人 (2) 橿原
15 19:19.82 前本 星吾 (2) 高田
16 20:32.46 中西 祥太郎 (2) 天理
17 21:08.52 和田 武蔵 (2) 法隆寺国際
18 21:28.95 祐尾 尚希 (2) 奈良学園
DQ OT 明石 誠 (2) 奈良学園
DNS 浅井 良介 (2) 郡山
DNS 石田 耕誠 (2) 奈良大学附属
DNS 小室 伸介 (2) 橿原
DNS 松岡 黎斗 (2) 西和清陵

男子2年 110mH(1.067m) 決勝

男子2年 110mH(1.067m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 海原 紬希 (2) 奈良育英
2 15.81 河内 悠二朗 (2) 畝傍
3 16.23 小林 祐介 (2) 東大寺学園
4 16.35 奥谷 紘生 (2) 奈良育英
5 16.80 国土 将也 (2) 東大寺学園
6 17.04 今西 一輝 (2) 畝傍
7 17.11 小野 敦寛 (2) 奈良大学附属
8 19.59 大谷 祥一朗 (2) 高取国際
9 21.12 井上 真貴 (2) 添上

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.66 西谷 眞人 (2) 奈良
2 56.75 上田 慎 (2) 添上
3 1:02.10 国土 将也 (2) 東大寺学園
4 1:02.55 小林 祐介 (2) 東大寺学園
5 1:02.92 坂東 航 (2) 奈良情報商業
6 1:03.10 石橋 輝 (2) 添上
7 1:05.25 入部 尚樹 (2) 奈良大学附属
8 1:06.01 田中 昇一 (2) 榛生昇陽

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:58.53 眞鼻 大輝 (2) 添上
2 10:12.42 辻本 拓実 (2) 智辯カレッジ
3 10:20.03 舩津 圭二朗 (2) 智辯カレッジ
4 10:31.49 津老 爽吾 (2) 奈良育英
5 10:36.79 大島 雄晴 (2) 畝傍
6 11:15.71 山口 陽叶 (2) 奈良育英
7 12:09.85 榎本 悠希 (2) 畝傍
8 13:01.20 小西 涼斗 (2) 十津川
DNS 石田 耕誠 (2) 奈良大学附属

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:40.38 NGR 土屋 温希 (2) 智辯カレッジ
2 21:44.11 NGR 安井 優生 (2) 智辯カレッジ
3 28:18.30 霜 颯介 (2) 榛生昇陽
4 29:06.81 高濱 嘉樹 (2) 奈良学園

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 辻 圭翔 (2) 高取国際
2 1m87 岡本 大輝 (2) 桜井
3 1m84 大坂 駿平 (2) 添上
4 1m75 柳田 蒼真 (2) 王寺工業
5 1m65 中尾 琉唯 (2) 桜井
6 1m60 石本 哲朗 (2) 畝傍
7 1m50 原田 祥也 (2) 東大寺学園

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m86 原口 篤志 (2) 王寺工業
2 3m80 井上 大祐 (2) 大和広陵
3 3m50 松岡 純也 (2) 郡山
4 3m40 柳田 蒼真 (2) 王寺工業

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m86 +2.9 藤田 脩斗 (2) 東大寺学園
2 6m86 +2.7 大坂 駿平 (2) 添上
3 6m65 +3.3 才原 参太 (2) 高田
4 6m52 +1.7 岸本 太陽 (2) 一条
5 6m41 -0.3 仲嶋 心 (2) 大和広陵
6 6m33 +2.8 原田 祥也 (2) 東大寺学園
7 6m17 +0.2 吉岡 和音 (2) 郡山
8 5m98 +2.3 石井 貴大 (2) 橿原
9 5m94 +2.5 松田 成豪 (2) 高田
10 5m76 +1.7 徳永 波来 (2) 西和清陵
11 5m71 +1.3 天野 孝紀 (2) 郡山
12 5m69 +2.5 辰巳 詞音 (2) 奈良
13 5m63 +3.0 吉田 健人 (2) 香芝
14 5m62 +0.4 泉並 優 (2) 天理
15 5m61 +0.6 竹中 雅晴 (2) 西大和学園
16 5m61 +0.9 新木 蒼空 (2) 奈良朱雀
17 5m59 +0.1 西岡 穏平 (2) 青翔
18 5m49 +2.9 池口 直希 (2) 天理
19 5m43 +1.5 清水 聖斗 (2) 平城
20 4m64 +1.9 木村 蓮 (2) 法隆寺国際
21 4m27 +3.0 朝倉 柊真 (2) 十津川
22 4m08 +3.1 中谷 優斗 (2) 奈良大学附属
23 3m37 +2.2 今橋 奏良 (2) 法隆寺国際
DNS 金子 恵大 (2) 一条
DNS 福井 大地 (2) 奈良大学附属

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 +2.0 西田 亮真 (2) 登美ケ丘・国際
2 13m78 +2.1 藤田 脩斗 (2) 東大寺学園
3 13m61 +1.7 杉本 蓮 (2) 東大寺学園
4 13m38 +1.2 才原 参太 (2) 高田
5 13m08 +1.3 辻 圭翔 (2) 高取国際
6 12m97 +2.4 松田 成豪 (2) 高田
7 12m88 +0.6 石井 貴大 (2) 橿原
8 12m57 +1.4 福井 涼平 (2) 高取国際
9 11m95 +2.5 辰巳 詞音 (2) 奈良
NM 深谷 海斗 (2) 郡山
DNS 福井 大地 (2) 奈良大学附属

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m62 吉川 智彰 (2) 智辯カレッジ
2 12m57 谷水 芳紀 (2) 智辯カレッジ
3 11m83 山田 倫大 (2) 東大寺学園
4 10m89 中神 拓人 (2) 東大寺学園
5 10m79 山中 郡 (2) 奈良情報商業
6 10m53 市森 己佑矢 (2) 高取国際
7 10m01 前更 予徹 (2) 一条
8 9m52 北森 彰真 (2) 西の京
9 9m34 渡邊 達也 (2) 高田
10 9m14 吉田 悠斗 (2) 添上
11 8m71 野田 龍太 (2) 王寺工業
12 8m50 山本 一創 (2) 添上
13 8m44 西京 祈留 (2) 五條
14 6m65 佐野 慎太郎 (2) 奈良大学附属
DNS 藤田 成希 (2) 奈良北
DNS 深谷 海斗 (2) 郡山

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m08 山村 要詞 (2) 一条
2 32m40 野田 龍太 (2) 王寺工業
3 29m96 山田 倫大 (2) 東大寺学園
4 29m95 山中 郡 (2) 奈良情報商業
5 29m16 吉田 悠斗 (2) 添上
6 28m58 渡邉 大樹 (2) 香芝
7 27m61 皿井 洸弥 (2) 高取国際
8 23m38 善田 楓士 (2) 奈良
9 21m15 右手 雄大 (2) 登美ケ丘・国際
10 20m15 赤阪 公庸 (2) 吉野
11 17m99 高田 一斗 (2) 郡山
NM 西京 祈留 (2) 五條

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m54 谷水 芳紀 (2) 智辯カレッジ
2 43m35 吉川 智彰 (2) 智辯カレッジ
3 38m10 市森 己佑矢 (2) 高取国際
4 34m07 南 聡太 (2) 高取国際
5 27m22 佐野 慎太郎 (2) 奈良大学附属
6 21m98 金松 陽生 (2) 榛生昇陽
7 21m98 大塚 友賀 (2) 郡山
8 14m73 阪本 翔太 (2) 十津川
9 14m24 吉田 一貴 (2) 郡山
10 13m61 竹森 基之 (2) 奈良大学附属

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m10 岡本 爽楽 (2) 奈良
2 53m17 山本 一創 (2) 添上
3 48m81 中神 拓人 (2) 東大寺学園
4 43m00 関谷 俊太郎 (2) 奈良
5 42m97 木下 賀貴 (2) 奈良学園登美ヶ丘
6 42m15 北森 彰真 (2) 西の京
7 40m97 泉 周良 (2) 奈良北
8 40m20 吉田 一貴 (2) 郡山
9 36m54 甲斐 篤郎 (2) 奈良大学附属
10 36m39 森本 凌宇 (2) 生駒
11 36m07 竹森 基之 (2) 奈良大学附属
12 34m10 吉田 龍輝 (2) 大淀
13 30m07 皿井 洸弥 (2) 高取国際
14 28m28 立岩 脩吏 (2) 奈良北
15 27m14 南 聡海 (2) 郡山
16 26m78 尾中 宥太 (2) 十津川
17 21m43 吉田 雄飛 (2) 大淀
DNS 田中 竣 (2) 香芝

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 q 松井 泰誠 (3) 添上
2 11.61 q 藤本 兼汰 (3) 高取国際
3 11.71 q 石田 優至 (3) 高田商業
4 12.47 松下 侑暉 (3) 法隆寺国際
5 12.68 竹元 優雅 (3) 奈良朱雀
DNS 竹本 淳史 (3) 高田商業
DNS 平田 大和 (3) 高取国際

男子3年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 中矢 智也 (3) 奈良育英
2 11.34 q 朝山 慶史 (3) 法隆寺国際
3 11.87 q 家森 凌 (3) 王寺工業
4 11.95 渡邊 真 (3) 添上
5 12.07 今北 悠太 (3) 奈良大学附属
6 12.42 川﨑 愛斗 (3) 王寺工業
7 13.47 中嶋 恵太 (3) 奈良大学附属

男子3年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 q 奥井 拓夢 (3) 高田商業
2 11.31 q 亀川 雅寿丸 (3) 法隆寺国際
3 11.89 瀧本 直槻 (3) 御所実業
4 12.11 田中 秀人 (3) 大和広陵
5 12.21 大西 広海 (3) 大和広陵
6 13.02 増田 冬和 (3) 大淀
DNS 田村 峻也 (3) 十津川

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 松井 泰誠 (3) 添上
2 11.02 奥井 拓夢 (3) 高田商業
3 11.15 中矢 智也 (3) 奈良育英
4 11.23 亀川 雅寿丸 (3) 法隆寺国際
5 11.34 朝山 慶史 (3) 法隆寺国際
6 11.58 藤本 兼汰 (3) 高取国際
7 11.60 石田 優至 (3) 高田商業
8 12.02 家森 凌 (3) 王寺工業

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.78 q 松田 悠士 (3) 添上
2 22.85 q 朝山 慶史 (3) 法隆寺国際
3 23.71 q 松岡 哲司 (3) 王寺工業
4 24.46 q 吉本 虎太郎 (3) 王寺工業
5 24.64 田中 秀人 (3) 大和広陵
DNS 竹元 優雅 (3) 奈良朱雀

男子3年 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 q 今泉 蓮 (3) 大和広陵
2 22.80 q 奥井 拓夢 (3) 高田商業
3 23.54 q 亀川 雅寿丸 (3) 法隆寺国際
4 23.99 q 石田 優至 (3) 高田商業
5 25.52 江崎 英門 (3) 高田商業

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.99 今泉 蓮 (3) 大和広陵
2 22.11 奥井 拓夢 (3) 高田商業
3 22.46 松田 悠士 (3) 添上
4 22.52 朝山 慶史 (3) 法隆寺国際
5 23.42 亀川 雅寿丸 (3) 法隆寺国際
6 23.65 松岡 哲司 (3) 王寺工業
7 23.82 石田 優至 (3) 高田商業
8 24.57 吉本 虎太郎 (3) 王寺工業

男子3年 400m 予選

男子3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 q 安川 楓 (3) 智辯カレッジ
2 51.11 q 今泉 蓮 (3) 大和広陵
3 51.69 q 迫田 唯斗 (3) 智辯カレッジ
4 52.78 q 辰巳 将太朗 (3) 桜井
5 53.17 q 高瀬 友佑 (3) 畝傍
6 53.58 坂本 武輝 (3) 添上
7 58.34 水口 大樹 (3) 御所実業

男子3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 q 米田 陽太 (3) 智辯カレッジ
2 51.57 q 松田 悠士 (3) 添上
3 52.46 q 福島 裕麻 (3) 添上
4 54.17 泉岡 孝輝 (3) 大和広陵
5 54.95 石田 一 (3) 登美ケ丘・国際
6 56.80 大西 広海 (3) 大和広陵
7 57.02 渡邊 真 (3) 添上

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.61 米田 陽太 (3) 智辯カレッジ
2 49.75 安川 楓 (3) 智辯カレッジ
3 50.59 福島 裕麻 (3) 添上
4 51.87 松田 悠士 (3) 添上
5 51.99 迫田 唯斗 (3) 智辯カレッジ
6 53.28 辰巳 将太朗 (3) 桜井
DNS 高瀬 友佑 (3) 畝傍
DNS 今泉 蓮 (3) 大和広陵

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.88 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ
2 1:59.34 髙橋 主誉 (3) 奈良育英
3 1:59.89 竹嶋 大晴 (3) 桜井
4 2:03.11 吉田 新汰 (3) 高田商業
5 2:05.88 安川 楓 (3) 智辯カレッジ
6 2:09.36 福島 裕麻 (3) 添上
7 2:10.47 古勝 悠斗 (3) 大和広陵
8 2:12.38 天野 功太郎 (3) 奈良

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.23 大森 駿斗 (3) 智辯カレッジ
2 4:03.97 山本 太陽 (3) 天理
3 4:04.47 中田 千太郎 (3) 智辯カレッジ
4 4:08.67 小田 圭悟 (3) 智辯カレッジ
5 4:09.33 榎本 隆之介 (3) 智辯カレッジ
6 4:10.44 竹嶋 大晴 (3) 桜井
7 4:14.79 髙橋 主誉 (3) 奈良育英
8 4:18.28 吉田 新汰 (3) 高田商業
9 4:24.31 藤田 拓実 (3) 郡山
10 4:25.00 大上 侑也 (3) 添上
11 4:29.43 尾城 龍星 (3) 郡山
12 4:31.66 古川 元 (3) 添上
13 4:36.75 堀田 雄暉 (3) 法隆寺国際
14 4:38.01 竹内 健太郎 (3) 高田商業
15 4:53.62 佐藤 創人 (3) 高田商業
16 4:56.91 酒井 崇徳 (3) 奈良大学附属
17 4:57.10 臼本 瑠維 (3) 添上
18 5:05.39 上山 敬大 (3) 十津川
DNS 古勝 悠斗 (3) 大和広陵
DNS 天野 功太郎 (3) 奈良
DNS 粟井 駿平 (3) 奈良育英
DNS 中原 優人 (3) 智辯カレッジ

男子3年 5000m 決勝

男子3年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:26.85 小田 圭悟 (3) 智辯カレッジ
2 15:28.03 榎本 隆之介 (3) 智辯カレッジ
3 15:29.59 中田 千太郎 (3) 智辯カレッジ
4 16:37.00 山本 太陽 (3) 天理
5 16:42.24 北 雄大 (3) 添上
6 17:42.00 橋本 哲郎 (3) 奈良育英
7 18:12.95 堀田 雄暉 (3) 法隆寺国際
8 18:20.82 竹内 健太郎 (3) 高田商業
9 18:31.99 尾城 龍星 (3) 郡山
DNS 橋口 零 (3) 大和広陵
DNS 中原 優人 (3) 智辯カレッジ
DNS 藤田 拓実 (3) 郡山
DNS 粟井 駿平 (3) 奈良育英

男子3年 110mH(1.067m) 決勝

男子3年 110mH(1.067m) 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 松本 陸 (3) 添上

男子3年 400mH(0.914m) 決勝

男子3年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.51 石田 一 (3) 登美ケ丘・国際
2 58.66 吉川 澪司 (3) 五條
3 58.66 今北 悠太 (3) 奈良大学附属
4 59.89 辰巳 将太朗 (3) 桜井
5 1:00.69 坂本 武輝 (3) 添上
6 1:00.88 松本 陸 (3) 添上
7 1:02.31 泉岡 孝輝 (3) 大和広陵
8 1:03.70 酒井 崇徳 (3) 奈良大学附属

男子3年 3000mSC 決勝

男子3年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.07 北 雄大 (3) 添上
2 10:26.62 大上 侑也 (3) 添上
3 10:41.90 橋口 零 (3) 大和広陵
4 10:53.25 古川 元 (3) 添上
5 11:44.48 臼本 瑠維 (3) 添上
6 12:51.34 上山 敬大 (3) 十津川
DNS 橋本 哲郎 (3) 奈良育英

男子3年 5000mW 決勝

男子3年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:21.00 中谷 知博 (3) 智辯カレッジ
2 21:43.84 中尾 心哉 (3) 智辯カレッジ
3 26:42.64 中嶋 恵太 (3) 奈良大学附属

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 西岡 祐貴 (3) 郡山
2 1m70 田村 峻也 (3) 十津川

男子3年 棒高跳 決勝

男子3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m71 本池 直樹 (3) 橿原

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m39 +0.6 松井 泰誠 (3) 添上
2 5m68 +1.4 岸本 侑士 (3) 法隆寺国際
3 4m47 +3.0 田中 宏生 (3) 高田商業
DNS 佐藤 拓海 (3) 添上

男子3年 三段跳 決勝

男子3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m67 +1.1 佐藤 拓海 (3) 添上

男子3年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m15 小掠 太智 (3) 添上
2 13m87 中西 陸斗 (3) 一条
3 12m22 中井 大治 (3) 二階堂
4 11m73 中田 佳伸 (3) 王寺工業
5 10m10 峯田 蓮大 (3) 奈良大学附属
6 8m90 岡部 優作 (3) 十津川
DNS 若林 誠也 (3) 十津川

男子3年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子3年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m50 小掠 太智 (3) 添上
2 35m54 吉野 壱圭 (3) 添上
3 32m55 清水 心斗 (3) 榛生昇陽
4 29m60 中井 大治 (3) 二階堂

男子3年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子3年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m91 峯田 蓮大 (3) 奈良大学附属
2 35m62 岡部 優作 (3) 十津川
3 33m29 中水 孝輔 (3) 奈良大学附属
4 23m62 池田 莞大 (3) 奈良大学附属

男子3年 やり投(0.800kg) 決勝

男子3年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m83 吉野 壱圭 (3) 添上
2 49m77 若林 誠也 (3) 十津川
3 41m51 池田 莞大 (3) 奈良大学附属
4 38m60 増田 冬和 (3) 大淀
5 38m15 大鶴 千真 (3) 王寺工業
DNS 吉川 澪司 (3) 五條

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 q 田原 歩睦 (1)
奥谷 拓征 (1)
郷 颯冴 (1)
古井 大貴 (2)
奈良育英
2 43.74 q 田中 隆真 (1)
西口 優斗 (2)
髙井 翼 (2)
寺本 陽 (1)
畝傍
3 43.94 q 中谷 優斗 (2)
細川 慧悟 (1)
小野 敦寛 (2)
菊田 悠真 (2)
奈良大学附属
4 44.35 亀田 倖聖 (2)
迎井 武蔵 (2)
松本 蒼生 (1)
川口 大輝 (2)
五條
5 45.20 市森 光輝 (1)
的井 直宏 (1)
仲嶋 心 (2)
田中 大靖 (2)
大和広陵
6 47.49 久保 壮輝 (1)
板倉 宏弥 (1)
今橋 奏良 (2)
須藤 友樹 (1)
法隆寺国際
7 47.52 小松 真斗 (1)
尾中 宥太 (2)
和泉 真央 (2)
垣野 隼人 (1)
十津川

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 q 木津 周汰 (1)
藤田 脩斗 (2)
杉本 蓮 (2)
尾嵜 玄空 (1)
東大寺学園
2 44.04 q 天野 孝紀 (2)
山和 大希 (1)
黒藪 浩基 (2)
中筋 悠斗 (1)
郡山
3 44.36 浦東 海翔 (1)
永田 周也 (2)
安田 大幸 (1)
山本 夢影 (1)
橿原
4 45.66 中村 一翔 (2)
岸本 太陽 (2)
平井 俊輔 (2)
髙橋 孝輔 (2)
一条
5 45.78 梶本 温希 (2)
中尾 琉唯 (2)
岡本 大輝 (2)
大沢 駿介 (2)
桜井
6 48.35 徳永 波来 (2)
吉山 輝 (1)
倉田 聖也 (1)
新藤 悠生 (1)
西和清陵

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.17 q 河﨑 優貴 (2)
上田 慎 (2)
古賀 光 (2)
大坂 駿平 (2)
添上
2 43.26 q 井内 貴大 (2)
西谷 眞人 (2)
河井 陽 (1)
大田 直樹 (2)
奈良
3 44.12 q 榎木 翼 (2)
畔堂 航希 (2)
松村 倖輔 (1)
櫻澤 元基 (2)
高田
4 44.56 西浦 龍之介 (2)
島 向陽 (2)
米谷 命 (2)
新木 蒼空 (2)
奈良朱雀
5 45.08 末次 昭 (2)
福西 伸哉 (1)
山口 啓斗 (2)
橋本 大侑 (2)
奈良情報商業
6 45.54 安永 夢叶 (1)
田仲 楓太 (2)
森田 飛燕 (1)
大谷 祥一朗 (2)
高取国際
DNS


香芝

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.52 NGR 田原 歩睦 (1)
郷 颯冴 (1)
奥谷 拓征 (1)
古井 大貴 (2)
奈良育英
2 43.22 井内 貴大 (2)
西谷 眞人 (2)
河井 陽 (1)
大田 直樹 (2)
奈良
3 43.44 天野 孝紀 (2)
山和 大希 (1)
黒藪 浩基 (2)
西本 統士 (2)
郡山
4 43.48 河﨑 優貴 (2)
上田 慎 (2)
古賀 光 (2)
大坂 駿平 (2)
添上
5 43.70 田中 隆真 (1)
西口 優斗 (2)
髙井 翼 (2)
寺本 陽 (1)
畝傍
6 43.74 木津 周汰 (1)
藤田 脩斗 (2)
杉本 蓮 (2)
尾嵜 玄空 (1)
東大寺学園
7 44.06 榎木 翼 (2)
畔堂 航希 (2)
松村 倖輔 (1)
櫻澤 元基 (2)
高田
8 44.53 中谷 優斗 (2)
細川 慧悟 (1)
小野 敦寛 (2)
菊田 悠真 (2)
奈良大学附属

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.16 q 海原 紬希 (2)
田原 歩睦 (1)
奥谷 拓征 (1)
山本 純平 (1)
奈良育英
2 3:32.44 q 末留 颯楽 (2)
長田 悠吾 (1)
大森 颯馬 (1)
松浦 航平 (2)
智辯カレッジ
3 3:34.46 q 吉岡 和音 (2)
山和 大希 (1)
天野 孝紀 (2)
西本 統士 (2)
郡山
4 4:00.14 北川 大智 (2)
勝山 泰地 (2)
森本 凌宇 (2)
勝部 和也 (2)
生駒
DNS


五條
DNS


大和広陵
DNS


奈良朱雀
DNS


香芝

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.06 q 三好 れあ (2)
古賀 光 (2)
上田 慎 (2)
大坂 駿平 (2)
添上
2 3:31.75 q 石本 修司 (2)
山口 悠太 (1)
新本 寛起 (2)
西谷 眞人 (2)
奈良
3 3:31.85 q 菅野 伊吹 (2)
清野 馨 (1)
梶田 圭吾 (2)
栗尾 蒼汰 (2)
東大寺学園
4 3:31.98 q 櫻澤 元基 (2)
森山 貫太 (2)
畔堂 航希 (2)
北脇 秀晃 (2)
高田
5 3:37.77 q 長谷川 貴司 (2)
岸本 太陽 (2)
冨永 健太 (2)
中西 優希 (1)
一条
6 3:42.73 末次 昭 (2)
柿坂 怜 (2)
橋本 大侑 (2)
坂東 航 (2)
奈良情報商業
DNS


桜井
DNS


西大和学園

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.66 古賀 光 (2)
上田 慎 (2)
大坂 駿平 (2)
廣田 奏 (1)
添上
2 3:24.66 大森 颯馬 (1)
末留 颯楽 (2)
植阪 嶺児 (1)
松浦 航平 (2)
智辯カレッジ
3 3:27.46 古井 大貴 (2)
奥谷 拓征 (1)
田原 歩睦 (1)
山本 純平 (1)
奈良育英
4 3:28.70 菅野 伊吹 (2)
清野 馨 (1)
梶田 圭吾 (2)
栗尾 蒼汰 (2)
東大寺学園
5 3:28.82 吉岡 和音 (2)
山和 大希 (1)
天野 孝紀 (2)
西本 統士 (2)
郡山
6 3:29.00 石本 修司 (2)
山口 悠太 (1)
新本 寛起 (2)
西谷 眞人 (2)
奈良
7 3:29.17 櫻澤 元基 (2)
森山 貫太 (2)
畔堂 航希 (2)
北脇 秀晃 (2)
高田
8 3:33.29 長谷川 貴司 (2)
岸本 太陽 (2)
中西 優希 (1)
冨永 健太 (2)
一条

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 林田 悠希 (1) 添上
2 14.03 竹嶋 紗来 (1) 奈良
3 14.24 木村 愛実 (1) 高田
4 14.37 田村 梨帆 (1) 帝塚山
5 14.66 部谷 優月 (1) 高取国際
6 14.67 村井 鈴奈 (1) 香芝
7 15.51 西川 朱莉 (1) 奈良朱雀

女子1年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 q 高橋 愛理 (1) 添上
2 14.04 鈴木 咲希 (1) 生駒
3 14.12 花岡 光希 (1) 高取国際
4 14.29 井上 花凛 (1) 法隆寺国際
5 14.54 山内 春奈 (1) 五條
6 14.63 尾野 奈月 (1) 一条
DNS 湯川 遙菜 (1) 奈良朱雀

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 中西 陽詩 (1) 奈良学園
2 13.68 q 西田 朱里 (1) 登美ケ丘・国際
3 13.80 q 辻中 愛梨 (1) 智辯学園
4 14.05 小林 奈央子 (1) 西大和学園
5 14.46 原 咲来 (1) 郡山
6 14.72 安井 陽香 (1) 高田商業
7 15.21 香月 野々花 (1) 十津川
8 16.01 友本 帆乃花 (1) 聖心学園

女子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 磯野 希詠 (1) 高田
2 13.70 q 増田 智香 (1) 郡山
3 13.76 q 浦久保 咲希 (1) 登美ケ丘・国際
4 15.15 安井 美空 (1) 高田商業
5 15.48 小池 悠生 (1) 高円
6 15.50 工藤 楓 (1) 五條
7 15.54 松田 愛未 (1) 大和広陵
8 15.68 谷口 沙世 (1) 生駒

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 桑原 里紗 (1) 帝塚山
2 14.15 胎中 友奈 (1) 奈良
3 14.31 永田 咲 (1) 畝傍
4 14.32 橋本 奈都 (1) 西の京
5 14.44 野口 小遥 (1) 法隆寺国際
6 15.31 井上 安梨 (1) 奈良北
DNS 八島 美亜 (1) 一条

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 林田 悠希 (1) 添上
2 13.01 高橋 愛理 (1) 添上
3 13.45 中西 陽詩 (1) 奈良学園
4 13.53 西田 朱里 (1) 登美ケ丘・国際
5 13.61 辻中 愛梨 (1) 智辯学園
6 13.71 増田 智香 (1) 郡山
7 13.73 浦久保 咲希 (1) 登美ケ丘・国際
8 13.91 磯野 希詠 (1) 高田

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 q 藤村 優華 (1) 添上
2 28.80 浦久保 咲希 (1) 登美ケ丘・国際
3 29.22 麻田 佳鈴 (1) 生駒
4 29.59 竹嶋 紗来 (1) 奈良
5 31.69 中島 あいり (1) 五條
6 32.01 平尾 紗音 (1) 高田
DNS 井上 安梨 (1) 奈良北
DNS 橋本 奈都 (1) 西の京

女子1年 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 q 八島 美亜 (1) 一条
2 27.84 q 中西 陽詩 (1) 奈良学園
3 27.91 q 増田 智香 (1) 郡山
4 28.30 q 西田 朱里 (1) 登美ケ丘・国際
5 29.01 花岡 光希 (1) 高取国際
6 29.48 田村 梨帆 (1) 帝塚山
7 30.71 今田 日和 (1) 高田
DNS 井上 花凛 (1) 法隆寺国際

女子1年 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 q 高橋 愛理 (1) 添上
2 28.23 q 八ツ本 小稟 (1) 一条
3 28.31 q 近藤 彩香 (1) 帝塚山
4 28.97 胎中 友奈 (1) 奈良
5 29.45 鈴木 咲希 (1) 生駒
6 32.26 工藤 楓 (1) 五條
7 33.84 友本 帆乃花 (1) 聖心学園
DNS 松田 愛未 (1) 大和広陵

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 高橋 愛理 (1) 添上
2 26.83 藤村 優華 (1) 添上
3 27.50 八島 美亜 (1) 一条
4 27.81 増田 智香 (1) 郡山
5 28.12 中西 陽詩 (1) 奈良学園
6 28.27 八ツ本 小稟 (1) 一条
7 28.42 近藤 彩香 (1) 帝塚山
8 28.82 西田 朱里 (1) 登美ケ丘・国際

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.79 q 梶山 りん (1) 帝塚山
2 1:03.59 q 藤村 優華 (1) 添上
3 1:04.48 q 松本 奏 (1) 智辯カレッジ
4 1:12.49 q 中脇 日菜乃 (1) 法隆寺国際
5 1:13.48 土井 春歌 (1) 高田

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.76 q 河人 美貴 (1) 智辯カレッジ
2 1:02.65 q 松葉 優希 (1) 添上
3 1:05.31 q 東口 七彩 (1) 奈良
4 1:11.50 q 山田 奏菜 (1) 郡山
DNS 平尾 仁奈 (1) 五條

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.44 梶山 りん (1) 帝塚山
2 1:00.45 河人 美貴 (1) 智辯カレッジ
3 1:03.20 松葉 優希 (1) 添上
4 1:04.27 松本 奏 (1) 智辯カレッジ
5 1:04.80 藤村 優華 (1) 添上
6 1:05.04 東口 七彩 (1) 奈良
7 1:10.68 山田 奏菜 (1) 郡山
8 1:13.48 中脇 日菜乃 (1) 法隆寺国際

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.62 q 福井 実夏 (1) 智辯カレッジ
2 2:43.61 q 森本 華樹 (1) 一条
3 2:47.85 q 西川 朱莉 (1) 奈良朱雀
4 3:10.41 上原 優花 (1) 帝塚山
5 3:12.38 前更 奈歩 (1) 高田商業
DNS 松田 菜々花 (1) 奈良

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.00 q 上中 陽向 (1) 畝傍
2 2:37.61 q 田中 優 (1) 奈良
3 2:40.16 q 大前 奈々葉 (1) 高田
4 2:44.93 q 若杉 朗 (1) 西の京
5 3:00.08 q 和田 ありさ (1) 高田商業
6 3:00.41 中﨑 暦音 (1) 御所実業

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:24.37 福井 実夏 (1) 智辯カレッジ
2 2:29.39 田中 優 (1) 奈良
3 2:29.98 上中 陽向 (1) 畝傍
4 2:37.06 森本 華樹 (1) 一条
5 2:38.82 大前 奈々葉 (1) 高田
6 2:47.43 若杉 朗 (1) 西の京
7 2:48.60 西川 朱莉 (1) 奈良朱雀
8 3:08.80 和田 ありさ (1) 高田商業

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.84 縄田 雅 (1) 智辯カレッジ
2 4:52.92 福井 実夏 (1) 智辯カレッジ
3 5:04.39 坂本 有理佳 (1) 奈良育英
4 5:18.36 前川 美空 (1) 畝傍
5 5:19.46 辻 奏美 (1) 畝傍
6 5:22.70 小林 美月 (1) 橿原
7 5:35.01 大前 奈々葉 (1) 高田
8 5:42.31 箕井 くるみ (1) 香芝
9 5:58.34 若杉 朗 (1) 西の京
10 6:00.82 中本 惟 (1) 智辯学園
11 6:03.79 藤川 輝 (1) 奈良
12 6:13.33 中林 春香 (1) 橿原
DNS 小倉 鈴香 (1) 奈良
DNS 枝木 葵 (1) 一条
DNS 原田 千穂 (1) 郡山

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:24.02 縄田 雅 (1) 智辯カレッジ
2 10:54.75 坂本 有理佳 (1) 奈良育英
3 11:29.69 田中 彩貴 (1) 智辯カレッジ
4 12:12.79 小林 美月 (1) 橿原
5 13:16.52 藤川 輝 (1) 奈良
6 14:23.59 中林 春香 (1) 橿原
7 18:08.75 原田 千穂 (1) 郡山

女子1年 100mH(0.838m) 決勝

女子1年 100mH(0.838m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 丸山 優空 (1) 添上
2 17.53 八ツ本 小稟 (1) 一条
3 18.98 吉本 羽菜 (1) 西大和学園
4 19.11 麻田 佳鈴 (1) 生駒
5 21.28 谷口 沙世 (1) 生駒

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:05.50 河人 美貴 (1) 智辯カレッジ
2 1:10.72 松本 奏 (1) 智辯カレッジ
3 1:12.69 松葉 優希 (1) 添上
4 1:19.61 山田 奏菜 (1) 郡山
5 1:21.94 中脇 日菜乃 (1) 法隆寺国際

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:40.02 NGR 田中 彩貴 (1) 智辯カレッジ
DQ K2 川上 菜央 (1) 智辯カレッジ

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 山下 璃子 (1) 添上
2 1m50 池田 美咲 (1) 奈良情報商業
3 1m50 南村 和奏 (1) 橿原
4 1m47 米田 彩乃 (1) 郡山
NM 福山 桃可 (1) 高取国際

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 新田 陽菜 (1) 高取国際
2 2m80 前田 冬優花 (1) 添上
3 2m50 岸本 みかさ (1) 大和広陵

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m39 +0.7 乾谷 こころ (1) 奈良情報商業
2 5m24 +2.4 松田 芽依 (1) 橿原
3 5m20 +0.9 前田 冬優花 (1) 添上
4 5m16 +0.9 山下 璃子 (1) 添上
5 4m90 +1.0 畑 ひかる (1) 高田
6 4m90 +1.2 越水 なつみ (1) 一条
7 4m82 +1.4 池田 來未 (1) 高取国際
8 4m69 +3.5 静川 琴音 (1) 帝塚山
9 4m36 +2.1 長山 絢音 (1) 高田
10 4m34 +2.8 神崎 まり (1) 橿原
11 4m27 +1.2 部谷 優月 (1) 高取国際
12 4m20 +2.5 平尾 仁奈 (1) 五條
13 4m17 +0.8 松田 安未 (1) 高田商業
14 4m16 +3.4 野口 小遥 (1) 法隆寺国際
15 4m07 +1.1 足立 愛乃 (1) 高円
16 3m71 +1.7 赤木 麻鈴 (1) 香芝
17 3m69 +1.1 大澤 明 (1) 法隆寺国際
18 3m57 +2.8 今井 結花 (1) 智辯学園
NM 畠山 香椰 (1) 高円

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m07 +2.7 乾谷 こころ (1) 奈良情報商業
2 10m93 +2.2 丸山 優空 (1) 添上
3 10m74 +0.3 松田 芽依 (1) 橿原
4 9m96 +0.3 神崎 まり (1) 橿原
5 9m64 +0.3 羽野 江美 (1) 一条
DNS 静川 琴音 (1) 帝塚山

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m44 武田 光里 (1) 添上
2 9m01 中村 香里 (1) 天理
3 8m75 蓑田 凪彩 (1) 添上
4 8m68 和田 ひより (1) 五條
5 7m33 吉川 怜花 (1) 奈良大学附属
6 7m12 中澤 千裕 (1) 天理
7 5m61 米田 彩乃 (1) 郡山
8 4m98 原 咲来 (1) 郡山
DNS 杉本 音色 (1) 奈良情報商業
DNS 山尾 和希 (1) 智辯学園

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m05 西岡 祥穂 (1) 智辯カレッジ
2 31m99 水谷 和佳奈 (1) 添上
3 29m35 清水 純夏 (1) 一条
4 27m96 井上 花菜 (1) 天理
5 23m70 西川 結菜 (1) 生駒
6 22m58 蓑田 凪彩 (1) 添上

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m12 水谷 和佳奈 (1) 添上
2 21m03 吉川 怜花 (1) 奈良大学附属
3 19m82 武田 光里 (1) 添上
4 13m04 西岡 祥穂 (1) 智辯カレッジ

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m63 清水 彩名 (1) 畝傍
2 34m25 小島 優依 (1) 添上
3 31m95 和田 ひより (1) 五條
4 26m87 藤岡 綾耶 (1) 一条
5 24m55 清水 純夏 (1) 一条
6 22m65 西川 結菜 (1) 生駒
7 16m07 香月 野々花 (1) 十津川
DNS 杉本 音色 (1) 奈良情報商業
DNS 岸本 みかさ (1) 大和広陵

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 新免 菜央 (2) 添上
2 13.46 q 吉森 いそら (2) 帝塚山
3 14.09 末廣 夕奈 (2) 高田商業
4 14.26 山本 菜央 (2) 高田
5 14.29 曽田 麗羅 (2) 五條
6 14.67 森下 萌花 (2) 聖心学園
7 14.76 外山 怜奈 (2) 桜井
8 15.10 内海 遥月 (2) 奈良学園

女子2年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 光定 愛莉 (2) 奈良育英
2 13.40 q 三山 瑠菜 (2) 大和広陵
3 13.48 q 吉田 里彩 (2) 生駒
4 14.10 樋口 千景 (2) 五條
5 14.40 朝井 佐智 (2) 奈良情報商業
6 14.61 萩本 里菜 (2) 奈良北
7 14.87 設楽 はるか (2) 奈良学園
8 15.04 中筋 千尋 (2) 畝傍
9 15.30 小竹 梨央 (2) 西の京

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 q 御前 有莉奈 (2) 添上
2 13.37 q 吉村 優希 (2) 畝傍
3 13.60 三浦 茉子 (2) 高取国際
4 14.07 木邨 菜々美 (2) 磯城野
5 14.17 山本 紗耶 (2) 西の京
6 14.19 髙村 恋那 (2) 法隆寺国際
7 15.15 南方 風香 (2) 高円
8 15.41 與倉 和花 (2) 奈良北
DNS 上田 笑世 (2) 奈良朱雀

女子2年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 峯 千草 (2) 智辯学園
2 13.54 関 麻衣子 (2) 郡山
3 14.35 松田 想加 (2) 平城
4 14.97 曽田 光羅 (2) 香芝
5 15.97 大池 詩織 (2) 天理
DNS 松川 琴美 (2) 高田
DNS 中澤 綾音 (2) 法隆寺国際
DNS 石川 美咲 (2) 奈良育英
DNS 脇本 快乃香 (2) 育英西

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 御前 有莉奈 (2) 添上
2 12.91 新免 菜央 (2) 添上
3 12.98 三山 瑠菜 (2) 大和広陵
4 13.07 吉村 優希 (2) 畝傍
5 13.11 吉田 里彩 (2) 生駒
6 13.16 光定 愛莉 (2) 奈良育英
7 13.28 吉森 いそら (2) 帝塚山
8 13.41 峯 千草 (2) 智辯学園

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 q 吉森 いそら (2) 帝塚山
2 26.83 q 新免 菜央 (2) 添上
3 28.80 髙村 恋那 (2) 法隆寺国際
4 31.42 外山 怜奈 (2) 桜井
DNS 末廣 夕奈 (2) 高田商業
DNS 高村 望美 (2) 西の京

女子2年 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 q 近藤 結花 (2) 育英西
2 27.74 q 三浦 茉子 (2) 高取国際
3 30.62 設楽 はるか (2) 奈良学園
DNS 松川 琴美 (2) 高田
DNS 三山 瑠菜 (2) 大和広陵
DNS 山本 紗耶 (2) 西の京

女子2年 200m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 q 西岡 美咲 (2) 橿原
2 28.20 q 関 麻衣子 (2) 郡山
3 29.55 植島 綾香 (2) 高田
4 31.31 内海 遥月 (2) 奈良学園
DNS 曽田 麗羅 (2) 五條
DNS 曽田 光羅 (2) 香芝

女子2年 200m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.56 q 御前 有莉奈 (2) 添上
2 27.69 q 峯 千草 (2) 智辯学園
3 28.27 樋口 千景 (2) 五條
4 28.54 森脇 佳乃 (2) 育英西
5 29.80 草野 愛悠 (2) 奈良北
6 30.33 松田 想加 (2) 平城
7 30.61 森下 萌花 (2) 聖心学園

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 西岡 美咲 (2) 橿原
2 26.87 吉森 いそら (2) 帝塚山
3 26.94 御前 有莉奈 (2) 添上
4 27.13 新免 菜央 (2) 添上
5 27.35 峯 千草 (2) 智辯学園
6 27.75 近藤 結花 (2) 育英西
7 28.11 三浦 茉子 (2) 高取国際
8 28.13 関 麻衣子 (2) 郡山

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.01 q 片岡 千遥 (2) 畝傍
2 1:03.06 q 小野 愛奈 (2) 橿原
3 1:05.86 q 木村 晴奈 (2) 高田
4 1:08.23 福塚 葵彩 (2) 生駒
5 1:12.08 横田 早紀 (2) 五條
DNS 松本 真奈 (2) 郡山

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.80 q 片岡 千尋 (2) 畝傍
2 1:06.91 q 西岡 美咲 (2) 橿原
3 1:08.18 吉川 稀琳 (2) 高田
4 1:10.26 大沼 朋葉 (2) 奈良
DNS 池崎 萌絵 (2) 智辯カレッジ

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 q 田中 千香里 (2) 添上
2 1:05.21 q 中島 杏菜 (2) 一条
3 1:07.64 q 達中 なつみ (2) 五條
4 1:10.42 草野 愛悠 (2) 奈良北
5 1:11.31 竹内 嵯恵 (2) 奈良
DNS 滝森 沙桜里 (2) 郡山

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 田中 千香里 (2) 添上
2 1:01.40 片岡 千遥 (2) 畝傍
3 1:02.09 小野 愛奈 (2) 橿原
4 1:04.00 片岡 千尋 (2) 畝傍
5 1:04.69 中島 杏菜 (2) 一条
6 1:06.08 西岡 美咲 (2) 橿原
7 1:06.66 達中 なつみ (2) 五條
8 1:07.13 木村 晴奈 (2) 高田

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.40 q 片岡 千遥 (2) 畝傍
2 2:40.68 中島 杏菜 (2) 一条
3 2:43.06 横田 早紀 (2) 五條
4 2:46.44 内山 愛菜 (2) 平城
5 2:59.71 吉田 花歩 (2) 奈良学園
6 3:15.21 表西 芽生 (2) 高田

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.96 q 木村 心咲 (2) 奈良育英
2 2:38.15 q 濱谷 和香 (2) 桜井
3 2:39.85 大沼 朋葉 (2) 奈良
4 2:43.76 福塚 葵彩 (2) 生駒
5 2:44.70 江上 智咲 (2) 橿原
6 3:11.79 宮下 夏奈 (2) 智辯学園

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.43 q 池崎 萌絵 (2) 智辯カレッジ
2 2:37.68 q 大嶋 なつみ (2) 高田
3 2:38.63 q 常俊 光里 (2) 生駒
4 2:50.16 植田 陽子 (2) 奈良学園
5 2:50.83 堀内 望瑛 (2) 磯城野
6 2:56.88 竹内 嵯恵 (2) 奈良
DNS 上田 笑世 (2) 奈良朱雀

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.75 q 小野 愛奈 (2) 橿原
2 2:32.77 q 片岡 千尋 (2) 畝傍
3 2:40.45 達中 なつみ (2) 五條
4 2:40.86 山村 和佐 (2) 香芝
5 2:50.57 圓藤 ひなり (2) 高田商業
6 3:06.70 平 葵衣 (2) 高円

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.95 片岡 千遥 (2) 畝傍
2 2:21.12 池崎 萌絵 (2) 智辯カレッジ
3 2:22.11 片岡 千尋 (2) 畝傍
4 2:23.63 小野 愛奈 (2) 橿原
5 2:29.69 木村 心咲 (2) 奈良育英
6 2:35.59 濱谷 和香 (2) 桜井
7 2:36.57 常俊 光里 (2) 生駒
8 2:37.69 大嶋 なつみ (2) 高田

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.81 中島 結菜 (2) 畝傍
2 4:55.05 土谷 朱里 (2) 智辯カレッジ
3 4:57.02 木村 心咲 (2) 奈良育英
4 5:07.27 上村 紗也佳 (2) 奈良育英
5 5:07.95 山﨑 真帆 (2) 法隆寺国際
6 5:09.86 本多 美乃梨 (2) 橿原
7 5:15.85 堀内 志歩 (2) 畝傍
8 5:19.08 中野 美月 (2) 高田
9 5:21.52 濱谷 和香 (2) 桜井
10 5:22.07 常俊 光里 (2) 生駒
11 5:22.88 久德 明日香 (2) 高田
12 5:25.50 畑木 沙耶 (2) 育英西
13 5:31.71 田口 祐実 (2) 奈良
14 5:34.39 北 静香 (2) 添上
15 5:34.41 江上 智咲 (2) 橿原
16 5:36.15 池田 晶帆 (2) 奈良
17 5:39.39 増田 優歩 (2) 奈良学園
18 5:47.52 内山 愛菜 (2) 平城
19 6:07.41 松村 佳奈 (2) 郡山
20 6:12.39 吉田 花歩 (2) 奈良学園
21 6:27.70 上原 真美 (2) 天理
DNS 沖廣 いく恵 (2) 天理

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:20.73 土谷 朱里 (2) 智辯カレッジ
2 10:27.78 中島 結菜 (2) 畝傍
3 11:02.51 上村 紗也佳 (2) 奈良育英
4 11:14.45 山﨑 真帆 (2) 法隆寺国際
5 11:20.01 本多 美乃梨 (2) 橿原
6 11:30.09 山本 千尋 (2) 奈良
7 11:33.88 北 静香 (2) 添上
8 11:52.09 卯野 陽葉里 (2) 畝傍
9 11:54.89 増田 優歩 (2) 奈良学園
10 12:36.94 植田 陽子 (2) 奈良学園
11 13:48.40 堀内 菜央 (2) 橿原
12 14:28.89 松村 佳奈 (2) 郡山

女子2年 100mH(0.838m) 決勝

女子2年 100mH(0.838m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 光定 愛莉 (2) 奈良育英
2 16.21 吉田 里彩 (2) 生駒
3 16.69 石田 心 (2) 添上

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.55 田中 千香里 (2) 添上
2 1:11.46 加藤 皐歩 (2) 一条
3 1:11.56 滝森 沙桜里 (2) 郡山
4 1:13.37 石田 心 (2) 添上
5 1:14.70 松本 真奈 (2) 郡山

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 加藤 結香 (2) 添上
2 1m47 吉原 陽菜 (2) 平城
3 1m25 中村 華 (2) 郡山
DNS 内藤 純香 (2) 西大和学園

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 NGR 野田 真杜 (2) 添上
2 2m70 秋山 実穂 (2) 天理

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +1.5 西川 日茉梨 (2) 橿原
2 4m73 +1.8 鹿島 七星 (2) 奈良
3 4m72 +1.3 古川 真衣 (2) 帝塚山
4 4m67 +0.3 野田 真杜 (2) 添上
5 4m63 +1.9 向本 美結 (2) 香芝
6 4m55 +1.8 笹田 遙香 (2) 橿原
7 4m37 +1.2 髙村 優芽 (2) 添上
8 4m22 +2.1 内藤 純香 (2) 西大和学園
9 4m21 +3.0 森田 佳世 (2) 聖心学園
10 4m19 +2.7 高村 望美 (2) 西の京
11 4m15 +2.2 小竹 梨央 (2) 西の京
12 4m05 +1.1 杉本 乙実 (2) 奈良北
13 3m58 +2.6 石丸 咲奈 (2) 法隆寺国際
14 3m50 +0.4 増谷 紗菜 (2) 高田

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m27 +0.5 NGR 西川 日茉梨 (2) 橿原
2 10m45 +0.4 向本 美結 (2) 香芝
3 10m26 +1.6 鹿島 七星 (2) 奈良
4 9m87 +0.6 笹田 遙香 (2) 橿原
5 9m75 +0.4 髙村 優芽 (2) 添上

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m91 今西 あかり (2) 添上
2 10m70 岩本 千聖 (2) 添上
3 10m64 石戸 知奈 (2) 畝傍
4 8m59 積 なつほ (2) 高田
5 8m48 田中 有美 (2) 天理
6 8m45 市森 未矢加 (2) 橿原
7 8m03 荒川 舞 (2) 智辯学園
8 6m95 三木 綾菜 (2) 榛生昇陽

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m67 岩本 千聖 (2) 添上
2 29m12 市森 矢似子 (2) 橿原
3 27m95 木村 圭穂 (2) 桜井
4 24m87 中尾 美咲 (2) 橿原
DNS 小林 愛佳 (2) 十津川

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m47 小林 愛佳 (2) 十津川
2 25m33 市森 未矢加 (2) 橿原
3 25m14 今西 あかり (2) 添上
4 24m15 市森 矢似子 (2) 橿原
5 22m96 三木 綾菜 (2) 榛生昇陽

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m47 中尾 美咲 (2) 橿原
2 36m36 石戸 知奈 (2) 畝傍
3 28m77 山中 紗奈 (2) 畝傍
4 25m45 川口 愛以 (2) 桜井
5 23m24 浦上 真依 (2) 高田商業
6 22m00 森田 佳世 (2) 聖心学園
7 15m91 中村 華 (2) 郡山
DNS 中澤 綾音 (2) 法隆寺国際

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 中野 すず (3) 添上
2 12.81 寺川 千晴 (3) 添上
3 12.95 向井 奈穂 (3) 添上
4 13.51 髙橋 季実香 (3) 高田商業
5 15.92 吉田 花 (3) 高円

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.25 寺川 千晴 (3) 添上
2 27.07 向井 奈穂 (3) 添上
3 27.32 安井 瑠美 (3) 添上
DNS 髙橋 季実香 (3) 高田商業

女子3年 400m 決勝

女子3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:03.25 山田 優那 (3) 添上
2 1:06.31 岡本 明香里 (3) 添上
3 1:07.76 清水 花 (3) 添上
DNS 安井 瑠美 (3) 添上

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.32 近藤 瑠奈 (3) 奈良育英
2 2:23.75 川島 真夕 (3) 智辯カレッジ
3 2:32.11 上井 和奏 (3) 添上

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.18 川島 真夕 (3) 智辯カレッジ
2 4:56.01 近藤 瑠奈 (3) 奈良育英
3 5:02.47 松実 唯 (3) 橿原
4 5:03.48 今村 佳衣 (3) 奈良育英
5 5:14.51 上井 和奏 (3) 添上

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:48.27 小出 佳奈 (3) 智辯カレッジ
2 10:50.58 松実 唯 (3) 橿原
3 11:18.04 今村 佳衣 (3) 奈良育英

女子3年 100mH(0.838m) 決勝

女子3年 100mH(0.838m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.47 有村 友葵 (3) 橿原

女子3年 400mH(0.762m) 決勝

女子3年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.21 有村 友葵 (3) 橿原
2 1:06.25 山田 優那 (3) 添上

女子3年 5000mW 決勝

女子3年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23:31.69 小出 佳奈 (3) 智辯カレッジ
2 30:49.61 山田 弥幸 (3) 奈良育英
3 34:41.08 山本 詩桜 (3) 高田商業

女子3年 走高跳 決勝

女子3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m44 勝井 南帆 (3) 法隆寺国際
2 1m35 大海 静里奈 (3) 十津川

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +0.6 村岡 望羽 (3) 添上
DNS 山崎 玲美 (3) 榛生昇陽

女子3年 三段跳 決勝

女子3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m45 +1.1 村岡 望羽 (3) 添上
2 11m36 +0.3 中野 すず (3) 添上
DNS 山崎 玲美 (3) 榛生昇陽

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m50 岸本 しなの (3) 奈良大学附属
2 7m23 辰巳 伶奈 (3) 奈良大学附属

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m20 山内 希美 (3) 智辯カレッジ
2 26m91 新谷 明子 (3) 五條

女子3年 ハンマー投 決勝

女子3年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 19m55 辰巳 伶奈 (3) 奈良大学附属

女子3年 やり投(0.600kg) 決勝

女子3年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m77 野原 志穂 (3) 榛生昇陽
2 33m28 岸本 しなの (3) 奈良大学附属
3 31m38 関戸 早希 (3) 一条
4 30m72 中垣 十秋 (3) 十津川
5 21m13 吉田 花 (3) 高円

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 q 林田 悠希 (1)
丸山 優空 (1)
御前 有莉奈 (2)
高橋 愛理 (1)
添上
2 52.88 q 関 麻衣子 (2)
滝森 沙桜里 (2)
松本 真奈 (2)
増田 智香 (1)
郡山
3 53.29 q 八島 美亜 (1)
中島 杏菜 (2)
加藤 皐歩 (2)
越水 なつみ (1)
一条
4 53.91 q 三浦 茉子 (2)
花岡 光希 (1)
池田 來未 (1)
部谷 優月 (1)
高取国際
5 55.02 q 胎中 友奈 (1)
竹嶋 紗来 (1)
大沼 朋葉 (2)
東口 七彩 (1)
奈良
6 55.73 野口 小遥 (1)
井上 花凛 (1)
大澤 明 (1)
髙村 恋那 (2)
法隆寺国際
7 58.09 木村 愛実 (1)
木村 晴奈 (2)
磯野 希詠 (1)
畑 ひかる (1)
高田

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 q 笹田 遙香 (2)
西川 日茉梨 (2)
西岡 美咲 (2)
松田 芽依 (1)
橿原
2 52.87 q 古川 真衣 (2)
桑原 里紗 (1)
近藤 彩香 (1)
吉森 いそら (2)
帝塚山
3 54.61 q 鈴木 咲希 (1)
吉田 里彩 (2)
麻田 佳鈴 (1)
西川 結菜 (1)
生駒
4 55.04 山内 春奈 (1)
曽田 麗羅 (2)
和田 ひより (1)
樋口 千景 (2)
五條
5 55.50 山本 紗耶 (2)
橋本 奈都 (1)
小竹 梨央 (2)
高村 望美 (2)
西の京
6 57.35 末廣 夕奈 (2)
安井 陽香 (1)
安井 美空 (1)
松田 安未 (1)
高田商業

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.79 林田 悠希 (1)
丸山 優空 (1)
御前 有莉奈 (2)
高橋 愛理 (1)
添上
2 51.58 笹田 遙香 (2)
西川 日茉梨 (2)
西岡 美咲 (2)
松田 芽依 (1)
橿原
3 52.26 関 麻衣子 (2)
滝森 沙桜里 (2)
松本 真奈 (2)
増田 智香 (1)
郡山
4 52.31 古川 真衣 (2)
桑原 里紗 (1)
近藤 彩香 (1)
吉森 いそら (2)
帝塚山
5 52.92 八島 美亜 (1)
中島 杏菜 (2)
加藤 皐歩 (2)
越水 なつみ (1)
一条
6 53.42 三浦 茉子 (2)
花岡 光希 (1)
池田 來未 (1)
部谷 優月 (1)
高取国際
7 54.44 胎中 友奈 (1)
竹嶋 紗来 (1)
大沼 朋葉 (2)
東口 七彩 (1)
奈良
8 54.49 鈴木 咲希 (1)
吉田 里彩 (2)
麻田 佳鈴 (1)
西川 結菜 (1)
生駒

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.81 q 田村 梨帆 (1)
吉森 いそら (2)
近藤 彩香 (1)
梶山 りん (1)
帝塚山
2 4:23.29 q 片岡 千尋 (2)
上中 陽向 (1)
前川 美空 (1)
片岡 千遥 (2)
畝傍
3 4:23.57 q 松本 奏 (1)
福井 実夏 (1)
川上 菜央 (1)
河人 美貴 (1)
智辯カレッジ
4 4:26.16 q 田中 優 (1)
竹内 嵯恵 (2)
山本 千尋 (2)
田口 祐実 (2)
奈良
5 4:28.05 q 松本 真奈 (2)
関 麻衣子 (2)
滝森 沙桜里 (2)
増田 智香 (1)
郡山

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.02 q 新免 菜央 (2)
藤村 優華 (1)
松葉 優希 (1)
田中 千香里 (2)
添上
2 4:19.96 q 笹田 遙香 (2)
西川 日茉梨 (2)
西岡 美咲 (2)
小野 愛奈 (2)
橿原
3 4:23.26 q 加藤 皐歩 (2)
中島 杏菜 (2)
八ツ本 小稟 (1)
森本 華樹 (1)
一条
4 4:30.95 木村 晴奈 (2)
吉川 稀琳 (2)
木村 愛実 (1)
大前 奈々葉 (1)
高田

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.46 松本 奏 (1)
福井 実夏 (1)
河人 美貴 (1)
池崎 萌絵 (2)
智辯カレッジ
2 4:08.58 新免 菜央 (2)
高橋 愛理 (1)
松葉 優希 (1)
田中 千香里 (2)
添上
3 4:11.00 笹田 遙香 (2)
西川 日茉梨 (2)
西岡 美咲 (2)
小野 愛奈 (2)
橿原
4 4:15.25 田村 梨帆 (1)
吉森 いそら (2)
近藤 彩香 (1)
梶山 りん (1)
帝塚山
5 4:16.69 東口 七彩 (1)
田中 優 (1)
山本 千尋 (2)
田口 祐実 (2)
奈良
6 4:17.22 片岡 千尋 (2)
上中 陽向 (1)
前川 美空 (1)
片岡 千遥 (2)
畝傍
7 4:21.79 加藤 皐歩 (2)
森本 華樹 (1)
八ツ本 小稟 (1)
中島 杏菜 (2)
一条
8 4:30.36 増田 智香 (1)
山田 奏菜 (1)
滝森 沙桜里 (2)
松本 真奈 (2)
郡山