【奈良県高校ユース陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第51回 奈良県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会
第51回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 奈良県予選会
(2018年8月17日~19日)

画像

第51回 奈良県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会が2018年8月17日 (金) ~ 19日 (日) の3日間、ならでんフィールド (奈良市鴻ノ池陸上競技場) で開催されます。ここでは、奈良県高校ユース陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 奈良県ユース陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 q 下西 康生 (1) 奈良育英
2 11.82 崎谷 雄一朗 (1) 帝塚山
3 11.94 越智 隼斗 (1) 王寺工
4 12.08 玉置 賢太郎 (1) 橿原学院
5 12.11 佐伯 武透 (1) 西の京
6 12.53 山本 涼星 (1) 十津川
7 12.74 上田 直輝 (1) 智辯学園
8 13.11 楠田 亮輔 (1) 天理
9 13.99 奥田 光祐 (1) 榛生昇陽

男子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 松田 悠士 (1) 添上
2 11.86 中西 智 (1) 生駒
3 11.90 荒木 駿 (1) 平城
4 12.03 吉川 澪司 (1) 五條
5 12.12 谷口 哲平 (1) 奈良
6 13.10 丸山 達也 (1) 西の京
7 13.85 山本 夏樹 (1) 十津川
DNS 冨永 類 (1) 西大和学園
DNS 池田 莞大 (1) 奈良大附属

男子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 村上 諒汰 (1) 高田
2 12.04 新貝 雄斗 (1) 香芝
3 12.36 中村 飛佳理 (1) 奈良北
4 12.70 小橋 咲斗 (1) 奈良情報商
5 13.05 山田 想良 (1) 大和広陵
6 32.44 石田 岳 (1) 奈良学園
DNS 早瀬 友哉 (1) 西和清陵
DNS 藤井 俊輔 (1) 平城
DNS 五十嵐 聖 (1) 聖心学園

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 q 鷺坂 真睦 (1) 奈良北
2 11.78 q 北村 悠太 (1) 高田
3 12.11 辛 蒼暉 (1) 帝塚山
4 12.13 田村 龍祐 (1) 西大和学園
5 12.15 吉本 虎太郎 (1) 王寺工
6 12.19 谷川 侑生 (1) 生駒
7 12.28 東 翔太郎 (1) 畝傍
8 12.76 北井 雄登 (1) 智辯学園
9 12.85 佐々岡 晟生 (1) 奈良情報商

男子1年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 浦岡 亮太 (1) 奈良育英
2 11.94 亀川 雅寿丸 (1) 法隆寺国際
3 12.17 永井 京磨 (1) 五條
4 12.30 石田 優至 (1) 高田商
5 12.48 亀井 健汰 (1) 聖心学園
6 12.54 寺田 虎太郎 (1) 磯城野
7 12.60 田中 秀人 (1) 大和広陵
DNS 小泉 大誠 (1) 奈良朱雀

男子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 福島 裕麻 (1) 添上
2 11.91 髙橋 祐輝 (1) 奈良
3 11.98 井上 大和 (1) 一条
4 12.22 瀧本 直槻 (1) 御所実
5 12.33 森井 悠馬 (1) 橿原
6 12.38 南里 馨太郎 (1) 東大寺学園
7 12.84 佐藤 郁 (1) 奈良朱雀
8 13.19 平田 大和 (1) 高取国際

男子1年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 仲田 健太 (1) 橿原
2 12.22 小西 慶 (1) 東大寺学園
3 12.23 奥井 拓夢 (1) 高田商
4 12.30 藤本 兼汰 (1) 高取国際
5 12.30 今敷 夕豊 (1) 桜井
6 12.54 石田 一 (1) 登美ケ丘
7 12.79 木村 龍一 (1) 香芝
8 12.80 西岡 祐貴 (1) 郡山

男子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 松島 昂輔 (1) 郡山
2 11.81 q 西野 勇眞 (1) 桜井
3 12.16 岡本 直輝 (1) 一条
4 12.39 高瀬 友佑 (1) 畝傍
5 12.66 西岡 瑛司 (1) 御所実
6 12.68 松本 駿汰 (1) 橿原学院
7 12.75 岸本 侑士 (1) 法隆寺国際
DNS 米田 稜大 (1) 登美ケ丘

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 下西 康生 (1) 奈良育英
2 11.18 村上 諒汰 (1) 高田
3 11.31 松田 悠士 (1) 添上
4 11.53 浦岡 亮太 (1) 奈良育英
5 11.65 松島 昂輔 (1) 郡山
6 11.74 北村 悠太 (1) 高田
DNF 西野 勇眞 (1) 桜井
DNS 鷺坂 真睦 (1) 奈良北

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 q 川西 梨恩 (1) 奈良育英
2 23.42 q 福島 裕麻 (1) 添上
3 25.03 山内 佑馬 (1) 五條
4 25.55 木村 龍一 (1) 香芝
5 25.68 松浦 大暉 (1) 奈良北
6 26.04 髙本 蓮 (1) 王寺工
DNS 森井 悠馬 (1) 橿原

男子1年 200m 予選2組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 q 掃部 元章 (1) 生駒
2 24.50 佐伯 武透 (1) 西の京
3 25.06 森村 匠太郎 (1) 奈良情報商
4 25.66 中田 颯翔 (1) 登美ケ丘
5 26.24 平田 大和 (1) 高取国際
6 27.02 山田 想良 (1) 大和広陵
DNS 山脇 龍永 (1) 御所実

男子1年 200m 予選3組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 中矢 智也 (1) 奈良育英
2 23.91 石田 一 (1) 登美ケ丘
3 25.44 戸和 大輔 (1) 奈良
4 25.69 上田 直輝 (1) 智辯学園
5 26.33 石川 雅也 (1) 高田商
6 26.57 小林 稜 (1) 畝傍
DNS 辛 蒼暉 (1) 帝塚山

男子1年 200m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 朝山 慶史 (1) 法隆寺国際
2 24.05 外輪 賢悟 (1) 高田
3 25.39 池田 莞大 (1) 奈良大附属
4 25.62 市原 弓人 (1) 平城
5 25.85 山本 涼星 (1) 十津川
6 26.69 今井 悠斗 (1) 郡山
DNS 瀧本 直槻 (1) 御所実

男子1年 200m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 q 松田 悠士 (1) 添上
2 24.81 南里 馨太郎 (1) 東大寺学園
3 25.07 森嶋 啓太 (1) 奈良北
4 25.11 川原 大輝 (1) 平城
5 25.36 井上 直哉 (1) 一条
6 26.01 川﨑 愛斗 (1) 王寺工
7 26.62 竹元 優雅 (1) 奈良朱雀

男子1年 200m 予選6組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 q 迫田 唯斗 (1) 智辯カレッジ
2 24.35 新貝 雄斗 (1) 香芝
3 24.63 辰己 颯俊 (1) 畝傍
4 24.67 岡本 直輝 (1) 一条
5 25.02 辰巳 将太朗 (1) 桜井
6 26.60 中瀨 天馬 (1) 天理
7 27.88 山本 夏樹 (1) 十津川

男子1年 200m 予選7組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 q 髙橋 祐輝 (1) 奈良
2 23.59 q 藤本 兼汰 (1) 高取国際
3 24.61 福永 翔梧 (1) 西大和学園
4 25.40 北井 雄登 (1) 智辯学園
5 25.47 田中 秀人 (1) 大和広陵
6 25.49 西岡 祐貴 (1) 郡山
7 26.39 佐々岡 晟生 (1) 奈良情報商
DNS 吉田 直斗 (1) 西の京

男子1年 200m 予選8組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 q 村上 諒汰 (1) 高田
2 24.38 亀川 雅寿丸 (1) 法隆寺国際
3 24.59 今敷 夕豊 (1) 桜井
4 24.65 栗本 幸輝也 (1) 高田商
5 24.75 玉置 賢太郎 (1) 橿原学院
6 25.55 井村 剛 (1) 五條
7 29.30 奥田 光祐 (1) 榛生昇陽

男子1年 200m 予選9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 藤原 耀 (1) 橿原
2 24.75 小西 慶 (1) 東大寺学園
3 24.82 若松 大耀 (1) 生駒
4 25.54 松本 駿汰 (1) 橿原学院
5 25.62 佐藤 郁 (1) 奈良朱雀
6 25.96 平野 慧 (1) 奈良ろう
7 27.35 石田 岳 (1) 奈良学園
8 30.23 峯 雅弘 (1) 西大和学園

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.14 川西 梨恩 (1) 奈良育英
2 22.77 村上 諒汰 (1) 高田
3 22.83 松田 悠士 (1) 添上
4 23.37 迫田 唯斗 (1) 智辯カレッジ
5 23.49 福島 裕麻 (1) 添上
6 23.74 髙橋 祐輝 (1) 奈良
7 23.90 藤本 兼汰 (1) 高取国際
DNS 掃部 元章 (1) 生駒

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 q 泉岡 孝輝 (1) 大和広陵
2 54.29 q 坂本 武輝 (1) 添上
3 55.56 鎌森 誠志 (1) 高田
4 55.97 辰巳 将太朗 (1) 桜井
5 56.28 山内 佑馬 (1) 五條
6 57.53 五十川 大晟 (1) 奈良
7 58.96 坂上 祐聖 (1) 生駒
8 1:00.72 岡橋 快生 (1) 西大和学園

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 q 迫田 唯斗 (1) 智辯カレッジ
2 54.00 q 松島 昂輔 (1) 郡山
3 56.80 上田 直侑 (1) 高田
4 57.59 松本 晃希 (1) 香芝
5 59.13 武田 海里 (1) 桜井
6 1:06.18 上山 敬大 (1) 十津川
DNS 竹本 淳史 (1) 高田商
DNS 今泉 蓮 (1) 大和広陵

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.25 q 安川 楓 (1) 智辯カレッジ
2 54.89 q 朝山 慶史 (1) 法隆寺国際
3 55.75 崎谷 雄一朗 (1) 帝塚山
4 57.46 福永 翔梧 (1) 西大和学園
5 58.26 木村 知希 (1) 香芝
6 1:01.23 北村 遼 (1) 王寺工
DNS 竹元 優雅 (1) 奈良朱雀

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.93 q 今村 仁陽 (1) 東大寺学園
2 55.04 q 若野 直人 (1) 帝塚山
3 55.61 亀井 健汰 (1) 聖心学園
4 55.66 森村 匠太郎 (1) 奈良情報商
5 56.37 中村 晃大 (1) 畝傍
6 57.14 阿部 航季 (1) 生駒
7 58.45 今北 悠太 (1) 奈良大附属
8 59.14 山形 涼馬 (1) 高田商

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.98 安川 楓 (1) 智辯カレッジ
2 52.94 泉岡 孝輝 (1) 大和広陵
3 53.16 迫田 唯斗 (1) 智辯カレッジ
4 53.29 今村 仁陽 (1) 東大寺学園
5 53.42 松島 昂輔 (1) 郡山
6 54.55 坂本 武輝 (1) 添上
7 54.60 朝山 慶史 (1) 法隆寺国際
8 56.07 若野 直人 (1) 帝塚山

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.54 q 天野 功太郎 (1) 奈良
2 2:10.77 古勝 悠斗 (1) 大和広陵
3 2:12.05 若野 直人 (1) 帝塚山
4 2:15.30 辻本 洋貴 (1) 橿原
5 2:16.57 酒井 崇徳 (1) 奈良大附属
6 2:31.71 田村 峻也 (1) 十津川
DNS 下城 圭 (1) 奈良朱雀

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.82 q 川西 正剛 (1) 畝傍
2 2:06.47 q 冨田 大智 (1) 平城
3 2:07.27 山形 伸明 (1) 生駒
4 2:17.47 辻 颯斗 (1) 高田
5 2:22.83 西崎 陸斗 (1) 桜井
6 2:24.36 新井 涼介 (1) 五條
7 2:40.81 上山 敬大 (1) 十津川

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.10 q 大森 駿斗 (1) 智辯カレッジ
2 2:08.56 大西 寿生 (1) 天理
3 2:13.26 臼本 瑠維 (1) 添上
4 2:16.99 庄司 悠人 (1) 畝傍
5 2:18.13 松村 剛輝 (1) 奈良
6 2:27.95 前田 永久 (1) 西の京
DNS 田中 創海 (1) 王寺工

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.44 q 安川 楓 (1) 智辯カレッジ
2 2:07.41 小林 航 (1) 天理
3 2:10.01 松本 晃希 (1) 香芝
4 2:13.10 駒 晟亜 (1) 奈良大附属
5 2:19.01 森田 浩二郎 (1) 高田
6 2:20.01 谷利 克隆 (1) 奈良育英
7 2:33.12 眞下 翔 (1) 西の京

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.80 q 竹嶋 大晴 (1) 桜井
2 2:06.15 q 高橋 主誉 (1) 奈良育英
3 2:06.40 q 吉田 新汰 (1) 高田商
4 2:17.68 古川 元 (1) 添上
5 2:21.00 森田 純輝 (1) 生駒
6 2:31.95 小幡 壮真 (1) 奈良北
7 2:46.15 梅崎 祥羽 (1) 王寺工

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.33 NGR 大森 駿斗 (1) 智辯カレッジ
2 1:56.70 NGR 天野 功太郎 (1) 奈良
3 1:57.29 安川 楓 (1) 智辯カレッジ
4 2:00.28 川西 正剛 (1) 畝傍
5 2:05.99 高橋 主誉 (1) 奈良育英
6 2:06.26 吉田 新汰 (1) 高田商
7 2:07.96 竹嶋 大晴 (1) 桜井
8 2:09.89 冨田 大智 (1) 平城

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.84 q 大森 駿斗 (1) 智辯カレッジ
2 4:31.53 q 臼本 瑠維 (1) 添上
3 4:31.78 q 岡崎 知史 (1) 平城
4 4:31.98 q 井上 遼祐 (1) 奈良
5 4:34.22 q 阿片 雅玖人 (1) 畝傍
6 4:34.66 q 土屋 陸斗 (1) 奈良育英
7 4:34.96 q 山形 伸明 (1) 生駒
8 4:41.96 今谷 駿介 (1) 香芝
9 4:51.45 西崎 陸斗 (1) 桜井
10 4:52.63 前田 永久 (1) 西の京
11 5:03.78 江崎 英門 (1) 高田商
12 5:18.54 田村 峻也 (1) 十津川
13 5:38.08 前田 晃希 (1) 奈良情報商

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.20 q 上江洲 陸 (1) 智辯カレッジ
2 4:20.73 q 天野 功太郎 (1) 奈良
3 4:31.97 q 尾城 龍星 (1) 郡山
4 4:38.32 q 冨田 大智 (1) 平城
5 4:42.63 堀尾 涼真 (1) 奈良北
6 4:44.09 堀田 雄暉 (1) 法隆寺国際
7 4:49.42 佐藤 創人 (1) 高田商
8 4:52.79 葛原 颯馬 (1) 西大和学園
9 5:02.67 新井 涼介 (1) 五條
10 5:16.61 阪本 啓斗 (1) 奈良学園
11 5:18.11 眞下 翔 (1) 西の京
DNS 中嶋 恵太 (1) 奈良大附属
DNS 今里 壮汰 (1) 香芝

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.13 q 川西 正剛 (1) 畝傍
2 4:25.60 q 藤田 拓実 (1) 郡山
3 4:28.03 q 竹嶋 大晴 (1) 桜井
4 4:31.86 q 田中 晴輝 (1) 奈良学園
5 4:40.46 古川 元 (1) 添上
6 4:45.39 酒井 崇徳 (1) 奈良大附属
7 4:46.29 福田 駿 (1) 十津川
8 4:51.21 植田 悠斗 (1) 高田
9 4:51.56 森田 純輝 (1) 生駒
DNS 小川 超 (1) 西大和学園
DNS 粟井 駿平 (1) 奈良育英
DNS 池ノ上 龍之介 (1) 橿原学院

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:58.50 NGR 大森 駿斗 (1) 智辯カレッジ
2 3:59.85 上江洲 陸 (1) 智辯カレッジ
3 4:13.14 川西 正剛 (1) 畝傍
4 4:19.09 天野 功太郎 (1) 奈良
5 4:20.85 岡崎 知史 (1) 平城
6 4:25.18 竹嶋 大晴 (1) 桜井
7 4:26.05 藤田 拓実 (1) 郡山
8 4:30.02 尾城 龍星 (1) 郡山
9 4:30.17 井上 遼祐 (1) 奈良
10 4:32.95 土屋 陸斗 (1) 奈良育英
11 4:33.06 田中 晴輝 (1) 奈良学園
12 4:35.30 冨田 大智 (1) 平城
13 4:35.58 山形 伸明 (1) 生駒
14 4:39.28 阿片 雅玖人 (1) 畝傍
15 4:40.29 臼本 瑠維 (1) 添上

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:42.39 中原 優人 (1) 智辯カレッジ
2 15:55.68 中田 千太郎 (1) 智辯カレッジ
3 16:04.61 粟井 駿平 (1) 奈良育英
4 17:03.91 丹井 遥斗 (1) 橿原
5 17:11.03 山本 太陽 (1) 天理
6 17:17.51 北 雄大 (1) 添上
7 17:18.18 藤田 拓実 (1) 郡山
8 17:22.71 尾城 龍星 (1) 郡山
9 17:43.96 岡崎 知史 (1) 平城
10 17:48.31 大上 侑也 (1) 添上
11 17:52.76 今谷 駿介 (1) 香芝
12 17:56.80 堀田 雄暉 (1) 法隆寺国際
13 18:03.37 阿片 雅玖人 (1) 畝傍
14 18:26.37 菊田 一真 (1) 橿原
15 18:30.13 橋本 哲郎 (1) 奈良育英
16 18:43.55 橋口 零 (1) 大和広陵
17 18:43.60 竹内 健太郎 (1) 高田商
18 18:58.78 小阪 郁弥 (1) 高田
19 20:21.88 樋口 丈瑠 (1) 高田商
DNS 大石 柊介 (1) 東大寺学園
DNS 今里 壮汰 (1) 香芝
DNS 山本 勘太 (1) 高田
DNS 葛原 颯馬 (1) 西大和学園
DNS 小川 超 (1) 西大和学園

男子1年 110mH(1.067m) 予選

男子1年 110mH(1.067m) 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 q 吉川 諒 (1) 奈良育英
2 17.32 q 松本 陸 (1) 添上
3 17.48 q 久保田 潤 (1) 奈良情報商
4 17.78 q 五十嵐 聖 (1) 聖心学園
5 18.36 q 野口 尚也 (1) 奈良
6 20.20 千原 陸 (1) 高田

男子1年 110mH(1.067m) 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 q 松井 泰誠 (1) 添上
2 16.76 q 星野 恵介 (1) 東大寺学園
3 18.23 q 林 翔梧 (1) 天理
4 18.86 松岡 哲司 (1) 王寺工
5 21.14 岡 尚志 (1) 桜井
6 21.16 大西 広海 (1) 大和広陵

男子1年 110mH(1.067m) 決勝

男子1年 110mH(1.067m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 NGR 吉川 諒 (1) 奈良育英
2 15.09 NGR 松井 泰誠 (1) 添上
3 16.45 星野 恵介 (1) 東大寺学園
4 16.80 松本 陸 (1) 添上
5 17.01 林 翔梧 (1) 天理
6 17.28 久保田 潤 (1) 奈良情報商
7 17.87 野口 尚也 (1) 奈良
DQ T8 五十嵐 聖 (1) 聖心学園

男子1年 400mH(0.914m) 予選

男子1年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.85 q 松本 陸 (1) 添上
2 1:03.02 q 今村 仁陽 (1) 東大寺学園
3 1:05.03 q 吉川 澪司 (1) 五條
4 1:12.07 田中 宏生 (1) 高田商
DQ T8 武田 海里 (1) 桜井
DNS 今泉 蓮 (1) 大和広陵

男子1年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.73 q 野口 尚也 (1) 奈良
2 1:04.28 q 泉岡 孝輝 (1) 大和広陵
3 1:04.43 q 坂本 武輝 (1) 添上
4 1:04.46 q 掃部 元章 (1) 生駒
5 1:07.39 q 今北 悠太 (1) 奈良大附属
6 1:10.39 千原 陸 (1) 高田

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 今村 仁陽 (1) 東大寺学園
2 1:01.30 野口 尚也 (1) 奈良
3 1:02.17 掃部 元章 (1) 生駒
4 1:03.03 松本 陸 (1) 添上
5 1:04.44 坂本 武輝 (1) 添上
6 1:04.76 吉川 澪司 (1) 五條
7 1:06.43 泉岡 孝輝 (1) 大和広陵
8 1:06.90 今北 悠太 (1) 奈良大附属

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:10.32 中尾 心哉 (1) 智辯カレッジ
2 10:14.78 榎本 隆之介 (1) 智辯カレッジ
3 10:23.66 北 雄大 (1) 添上
4 10:40.95 田中 晴輝 (1) 奈良学園
5 10:45.48 大上 侑也 (1) 添上
6 10:47.67 山本 太陽 (1) 天理
7 10:56.21 小田 陸人 (1) 畝傍
8 10:56.25 藪見 航気 (1) 高田
9 11:35.18 福田 駿 (1) 十津川
10 11:36.84 橋口 零 (1) 大和広陵
11 11:38.83 服部 航大 (1) 西大和学園
12 12:07.29 井上 敬太 (1) 王寺工
13 12:09.22 井上 遼祐 (1) 奈良

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:46.41 中谷 知博 (1) 智辯カレッジ
2 29:48.38 大石 柊介 (1) 東大寺学園
3 31:17.53 中嶋 恵太 (1) 奈良大附属
4 32:52.34 小田 圭悟 (1) 智辯カレッジ

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m83 勝本 真那斗 (1) 橿原
2 1m80 星野 恵介 (1) 東大寺学園
3 1m80 福本 清貴 (1) 平城
4 1m70 柿木 優汰 (1) 平城
5 1m55 沢本 宗大 (1) 畝傍
6 1m50 吉村 圭右 (1) 桜井
7 1m50 福西 将仁 (1) 香芝
NM 福島 優雅 (1) 高取国際
NM 大坪 諒士 (1) 高田

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 本池 直樹 (1) 橿原
2 3m80 石川 真也 (1) 五條
3 3m50 青木 颯汰 (1) 法隆寺国際
4 3m40 中野 伊織 (1) 橿原

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m68 +2.0 松井 泰誠 (1) 添上
2 6m48 +1.5 佐藤 拓海 (1) 添上
3 6m38 +1.9 鷺坂 真睦 (1) 奈良北
4 6m32 +1.4 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
5 6m21 +3.7 西野 勇眞 (1) 桜井
6 6m10 +1.8 山下 秀一 (1) 奈良
7 6m07 +2.1 小西 秀人 (1) 畝傍
8 5m88 +1.0 伊藤 聡希 (1) 帝塚山
9 5m73 +2.6 中西 智 (1) 生駒
10 5m67 +3.1 家森 凌 (1) 王寺工
11 5m64 +1.0 谷川 侑生 (1) 生駒
12 5m60 +0.5 杉本 倖大 (1) 橿原
13 5m57 +4.2 小橋 咲斗 (1) 奈良情報商
14 5m51 +2.8 米田 稜大 (1) 登美ケ丘
15 5m50 +3.0 奥田 颯人 (1) 奈良
16 5m42 +3.0 原田 樹己矢 (1) 高田
17 5m41 +1.3 橋本 樹 (1) 桜井
18 5m37 +2.5 栗田 真成 (1) 西の京
19 5m23 +1.6 木村 亜悠夢 (1) 一条
20 5m18 +2.1 越智 隼斗 (1) 王寺工
21 5m15 +3.6 大原 大志 (1) 高田商
22 5m02 +2.3 山本 壮生 (1) 登美ケ丘
23 4m95 +2.4 吉田 真空 (1) 法隆寺国際
24 4m90 +0.7 平野 慧 (1) 奈良ろう
25 4m89 +0.8 青木 智 (1) 法隆寺国際
26 4m86 +2.9 小林 葵維 (1) 奈良北
27 4m43 +2.3 松尾 慎之介 (1) 帝塚山
NM 松田 壮一郎 (1) 郡山
DNS 早瀬 友哉 (1) 西和清陵
DNS 前岡 空 (1) 十津川
DNS 平岡 慶伍 (1) 西大和学園
DNS 米田 和弥 (1) 聖心学園
DNS 森本 愛羅 (1) 大和広陵
DNS 大西 広海 (1) 大和広陵
DNS 岡山 恭大 (1) 西大和学園
DNS 廣森 拓馬 (1) 東大寺学園

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m80 -1.1 須志原 治輝 (1) 東大寺学園
2 13m76 -1.2 佐藤 拓海 (1) 添上
3 13m40 -1.6 木村 亜悠夢 (1) 一条
4 12m68 +0.1 山下 秀一 (1) 奈良
5 12m60 -0.2 伊藤 聡希 (1) 帝塚山
6 12m56 -0.1 杉本 倖大 (1) 橿原
7 11m98 -0.3 若松 大耀 (1) 生駒
8 11m45 -1.9 矢川 志温 (1) 生駒
9 11m42 -0.2 奥田 颯人 (1) 奈良
NM 原田 樹己矢 (1) 高田
NM 松田 壮一郎 (1) 郡山
DNS 廣森 拓馬 (1) 東大寺学園
DNS 永井 京磨 (1) 五條
DNS 森本 愛羅 (1) 大和広陵
DNS 青木 智 (1) 法隆寺国際
DNS 前岡 空 (1) 十津川

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 小掠 太智 (1) 添上
2 11m38 中川 智揮 (1) 東大寺学園
3 11m32 飼原 朗允 (1) 東大寺学園
4 10m39 中西 陸斗 (1) 一条
5 10m38 中井 大治 (1) 二階堂
6 9m82 中田 佳伸 (1) 王寺工
7 9m55 吉田 雅敏 (1) 橿原
8 9m22 兼島 聖 (1) 西の京
9 8m25 楠田 亮輔 (1) 天理
10 8m03 大鶴 千真 (1) 王寺工
11 8m02 中水 孝輔 (1) 奈良大附属
12 7m84 岡部 優作 (1) 十津川
13 7m63 東山 一史 (1) 西大和学園
14 7m56 河 朗 (1) 奈良
15 7m39 若林 誠也 (1) 十津川
16 7m32 今西 大斗 (1) 御所実
17 7m21 峯田 蓮大 (1) 奈良大附属
18 7m02 木村 太一 (1) 法隆寺国際
19 6m93 米田 和弥 (1) 聖心学園
20 6m66 山口 敏貴 (1) 奈良情報商
21 6m55 髙田 穣太郎 (1) 西大和学園
22 6m47 森岡 紳之輔 (1) 香芝
23 5m14 松下 侑暉 (1) 法隆寺国際
DNS 延 冬馬 (1) 香芝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m80 吉野 壱圭 (1) 添上
2 31m11 中川 智揮 (1) 東大寺学園
3 28m98 飼原 朗允 (1) 東大寺学園
4 27m86 青木 和葉 (1) 生駒
5 25m00 松浦 健斗 (1) 高取国際
6 22m14 兼島 聖 (1) 西の京
7 22m12 田垣内 優希 (1) 御所実
8 21m70 森岡 紳之輔 (1) 香芝
9 18m88 河 朗 (1) 奈良
10 17m49 曾和 亮太 (1) 王寺工
11 17m22 岡田 秀太 (1) 高田
12 14m53 筒居 真樹 (1) 御所実
NM 冨永 拓幸 (1) 西大和学園
DNS 延 冬馬 (1) 香芝
DNS 是石 雄貴 (1) 西大和学園
DNS 吉田 雅敏 (1) 橿原

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m51 小掠 太智 (1) 添上
2 29m39 木村 太一 (1) 法隆寺国際
3 21m08 中水 孝輔 (1) 奈良大附属
4 20m34 岡部 優作 (1) 十津川
5 18m72 峯田 蓮大 (1) 奈良大附属
6 18m16 増田 冬和 (1) 大淀

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m40 吉野 壱圭 (1) 添上
2 41m52 中野 真志 (1) 高田
3 40m60 若林 誠也 (1) 十津川
4 39m97 大鶴 千真 (1) 王寺工
5 37m25 楚坂 崚斗 (1) 桜井
6 34m31 松下 侑暉 (1) 法隆寺国際
7 34m03 吉村 洸祐 (1) 高田
8 31m59 中西 陸斗 (1) 一条
9 30m84 松浦 健斗 (1) 高取国際
10 30m32 加藤 大翔 (1) 東大寺学園
11 29m91 増田 冬和 (1) 大淀
12 24m72 山口 敏貴 (1) 奈良情報商
NM 中田 佳伸 (1) 王寺工

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 q 安井 涼 (2) 奈良
2 11.83 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘
3 12.11 板倉 陽輝 (2) 郡山
4 12.12 吉原 圭悟 (2) 奈良北
5 12.14 関本 承興 (2) 高取国際
6 12.25 伊豆 凌輝 (2) 香芝
7 12.58 西川 仁敏 (2) 生駒
8 12.75 奥 優丞 (2) 榛生昇陽

男子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 q 宮﨑 亮圭 (2) 畝傍
2 11.66 川上 晃右 (2) 東大寺学園
3 11.88 杉本 雄哉 (2) 高田
4 11.92 藤原 佳津文 (2) 西大和学園
5 12.27 橋本 陽生 (2) 天理
6 12.33 薩川 怜良 (2) 西の京
7 12.79 盛岡 勇斗 (2) 奈良情報商
8 12.82 池内 綾人 (2) 大和広陵

男子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 q 大西 蒼玄 (2) 天理
2 11.91 西浦 冬馬 (2) 西の京
3 11.96 保澤 信 (2) 五條
4 12.23 津田 颯音 (2) 生駒
5 12.23 杉本 優希 (2) 郡山
6 12.27 吉田 鷹十 (2) 平城
7 12.38 長廣 武 (2) 西大和学園
8 12.95 水原 啓宝 (2) 橿原学院

男子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 宮川 公輔 (2) 奈良育英
2 11.65 東浦 拓真 (2) 一条
3 11.95 西山 智貴 (2) 高取国際
4 12.01 高橋 尊 (2) 高田商
5 12.01 井ノ上 隼 (2) 添上
6 12.12 山田 瑞生 (2) 王寺工
7 12.77 山本 峻也 (2) 西和清陵
DNS 平山 一輝 (2) 奈良北

男子2年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園
2 11.54 q 岸本 怜音 (2) 榛生昇陽
3 11.70 伊藤 望 (2) 一条
4 11.97 髙田 和樹 (2) 奈良学園
5 12.08 岸 雄海 (2) 平城
6 12.10 西村 剛一 (2) 五條
7 12.14 平野 哲兵太 (2) 登美ケ丘
8 13.60 岡田 覚 (2) 十津川

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 塩田 響 (2) 添上
2 11.77 阪本 健太朗 (2) 畝傍
3 11.88 中西 輝琉 (2) 橿原
4 11.96 森井 颯太 (2) 高田
5 11.96 鈴井 基司 (2) 聖心学園
6 12.33 菊井 海稀 (2) 大和広陵
7 12.35 立岡 愛都 (2) 王寺工
8 12.85 大谷 元貴 (2) 磯城野

男子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 亀井 遼平 (2) 奈良育英
2 11.73 西岡田 航大 (2) 奈良
3 11.83 濱田 尚也 (2) 香芝
4 11.94 仲峯 泰世 (2) 奈良大附属
5 12.21 角野 歩希 (2) 桜井
6 12.22 寺西 亮太 (2) 橿原
7 12.37 中山 海人 (2) 奈良ろう
8 12.41 井口 竣哉 (2) 磯城野
DNS 津山 直輝 (2) 奈良学園

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園
2 11.41 宮川 公輔 (2) 奈良育英
3 11.42 塩田 響 (2) 添上
4 11.46 大西 蒼玄 (2) 天理
5 11.54 安井 涼 (2) 奈良
6 11.63 宮﨑 亮圭 (2) 畝傍
7 11.75 亀井 遼平 (2) 奈良育英
8 11.75 岸本 怜音 (2) 榛生昇陽

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 q 村井 祐太 (2) 畝傍
2 23.46 西浦 冬馬 (2) 西の京
3 23.61 西山 智貴 (2) 高取国際
4 24.15 仲峯 泰世 (2) 奈良大附属
5 24.29 住 和樹 (2) 生駒
6 25.88 奥 優丞 (2) 榛生昇陽
7 27.16 岩本 昂大 (2) 王寺工

男子2年 200m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 q 塩田 響 (2) 添上
2 24.14 吉村 海登 (2) 奈良
3 24.24 清水 祐磨 (2) 奈良学園
4 24.72 菊井 海稀 (2) 大和広陵
5 25.62 大谷 元貴 (2) 磯城野
6 26.25 高倉 光陽 (2) 五條
DNS 宮川 公輔 (2) 奈良育英
DNS 濱地 一樹 (2) 西大和学園

男子2年 200m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 q 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
2 23.17 q 吉岡 拓海 (2) 平城
3 23.36 伊藤 望 (2) 一条
4 24.23 角野 歩希 (2) 桜井
5 24.74 平野 哲兵太 (2) 登美ケ丘
6 24.79 中山 海人 (2) 奈良ろう
7 25.67 山本 峻也 (2) 西和清陵

男子2年 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 q 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘
2 23.90 齋藤 岳 (2) 東大寺学園
3 24.47 森井 颯太 (2) 高田
4 25.64 寺西 亮太 (2) 橿原
5 25.93 田村 元彌 (2) 奈良北
6 28.61 岡田 覚 (2) 十津川
DNS 園部 将樹 (2) 高田商

男子2年 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 q 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園
2 23.75 中山 真之介 (2) 奈良学園
3 24.32 鈴井 基司 (2) 聖心学園
4 24.53 西尾 凌 (2) 畝傍
5 24.71 吉原 圭悟 (2) 奈良北
6 26.71 池田 楓 (2) 西の京
7 27.07 西岡 佑太 (2) 天理

男子2年 200m 予選6組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 q 阪口 颯良 (2) 添上
2 23.53 中西 輝琉 (2) 橿原
3 24.03 杉本 優希 (2) 郡山
4 24.24 吉村 太一 (2) 高取国際
5 24.71 竹田 耀 (2) 榛生昇陽
6 25.83 坂本 航輝 (2) 王寺工
7 26.25 水原 啓宝 (2) 橿原学院

男子2年 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 q 池田 昌史 (2) 平城
2 23.59 保澤 信 (2) 五條
3 23.77 土屋 真飛 (2) 生駒
4 23.81 藤原 佳津文 (2) 西大和学園
5 23.88 高橋 尊 (2) 高田商
6 23.97 濱田 尚也 (2) 香芝
7 25.23 平野 楓 (2) 奈良
8 25.28 池口 幸希 (2) 天理

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.17 髙橋 颯太 (2) 東大寺学園
2 22.23 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
3 22.40 村井 祐太 (2) 畝傍
4 22.40 阪口 颯良 (2) 添上
5 22.46 池田 昌史 (2) 平城
6 22.60 塩田 響 (2) 添上
7 22.90 市嶋 捷人 (2) 登美ケ丘
8 22.97 吉岡 拓海 (2) 平城

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 q 齋藤 岳 (2) 東大寺学園
2 52.89 q 阪口 颯良 (2) 添上
3 53.55 伊豆 凌輝 (2) 香芝
4 53.71 山田 康雅 (2) 法隆寺国際
5 54.76 林 寿樹 (2) 生駒
6 55.18 山下 雄大 (2) 奈良
7 56.23 本多 航人 (2) 畝傍
8 56.97 吉岡 大輔 (2) 登美ケ丘

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 q 西籔 優一 (2) 東大寺学園
2 52.26 q 土屋 真飛 (2) 生駒
3 52.96 q 板倉 陽輝 (2) 郡山
4 55.45 西村 祥吾 (2) 平城
5 55.48 高良 爽陽 (2) 奈良朱雀
6 55.80 池内 綾人 (2) 大和広陵
7 56.13 長谷川 大輝 (2) 西大和学園
DNS 高倉 光陽 (2) 五條

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 q 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
2 53.11 q 合田 孝輔 (2) 添上
3 54.17 丹羽 良慈 (2) 西の京
4 54.76 寺尾 直斗 (2) 五條
5 55.01 常俊 考平 (2) 登美ケ丘
5 55.76 立石 辰之輔 (2) 一条
6 59.19 西森 幹太 (2) 奈良北
DNS 鈴木 寛太 (2) 西大和学園

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.40 q 池田 昌史 (2) 平城
2 53.76 山口 拓翔 (2) 高田
3 54.94 吉村 海登 (2) 奈良
4 55.79 岡本 真樹 (2) 高取国際
5 56.15 村田 大知 (2) 奈良北
6 59.95 竹田 耀 (2) 榛生昇陽
DNS 松村 悠希 (2) 畝傍
DNS 石田 祐輝 (2) 智辯カレッジ

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.72 西籔 優一 (2) 東大寺学園
2 49.98 中窪 祐季 (2) 智辯カレッジ
3 50.29 池田 昌史 (2) 平城
4 51.20 阪口 颯良 (2) 添上
5 51.80 齋藤 岳 (2) 東大寺学園
6 53.14 土屋 真飛 (2) 生駒
7 53.59 合田 孝輔 (2) 添上
8 54.57 板倉 陽輝 (2) 郡山

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.19 q 清水 浩介 (2) 平城
2 2:07.09 竹村 友佑 (2) 高田
3 2:09.33 山田 康雅 (2) 法隆寺国際
4 2:14.74 西田 圭汰 (2) 奈良学園
5 2:20.37 本多 航人 (2) 畝傍
6 2:21.35 吉川 量眞 (2) 橿原学院
7 2:31.53 森川 耀 (2) 西大和学園

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.93 q 松島 帆 (2) 郡山
2 2:07.02 丹羽 良慈 (2) 西の京
3 2:07.28 茶谷 昇吾 (2) 一条
4 2:11.16 前田 啓太 (2) 高円
5 2:14.58 高良 爽陽 (2) 奈良朱雀
DQ T4 増田 亮 (2) 天理

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.30 q 東野 祥士 (2) 平城
2 2:04.45 q 田中 夢人 (2) 智辯カレッジ
3 2:06.23 山尾 育吹 (2) 生駒
4 2:09.38 松田 光生 (2) 橿原
5 2:16.44 前川 竜生 (2) 五條
DNS 村田 大知 (2) 奈良北

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.58 q 篠原 直生 (2) 奈良
2 2:06.21 q 小島 翔之 (2) 添上
3 2:06.88 片山 倫太朗 (2) 生駒
4 2:14.61 中村 亮雅 (2) 畝傍
5 2:29.00 山岡 雅史 (2) 橿原学院
6 2:44.92 湊 善統 (2) 二階堂
DNS 佐野 雅治 (2) 奈良育英

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.64 q 荒堀 太一郎 (2) 智辯カレッジ
2 2:04.00 q 松村 良太 (2) 奈良
3 2:07.39 村田 憲哉 (2) 高田
4 2:15.55 増田 晃悠 (2) 聖心学園
DNS 伊藤 郁弥 (2) 奈良朱雀
DNS 塩田 悠仁 (2) 西大和学園
DNS 常俊 考平 (2) 登美ケ丘

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.12 荒堀 太一郎 (2) 智辯カレッジ
2 1:56.34 篠原 直生 (2) 奈良
3 1:58.40 清水 浩介 (2) 平城
4 2:01.87 東野 祥士 (2) 平城
5 2:02.35 松島 帆 (2) 郡山
6 2:04.13 松村 良太 (2) 奈良
7 2:05.17 小島 翔之 (2) 添上
8 2:07.74 田中 夢人 (2) 智辯カレッジ

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.08 q 荒堀 太一郎 (2) 智辯カレッジ
2 4:24.91 q 柳 勇輝 (2) 高田
3 4:25.19 q 谷河 幸祐 (2) 奈良
4 4:25.26 q 東野 祥士 (2) 平城
5 4:25.27 q 東 優大 (2) 奈良学園
6 4:25.28 q 松島 帆 (2) 郡山
7 4:25.40 q 近本 悠真 (2) 畝傍
8 4:25.45 小島 翔之 (2) 添上
9 4:29.53 前田 啓太 (2) 高円
10 4:29.87 山尾 育吹 (2) 生駒
11 4:36.86 松岡 悠哉 (2) 香芝
12 4:37.70 増田 晃悠 (2) 聖心学園
13 4:50.06 清水 聡太 (2) 帝塚山
14 4:54.64 前川 竜生 (2) 五條
15 5:09.88 山岡 雅史 (2) 橿原学院
16 5:27.22 湊 善統 (2) 二階堂
17 5:31.19 山中 翔太 (2) 磯城野
DNS 大原 央己 (2) 大和広陵
DNS 阪野 雄一郎 (2) 西大和学園

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.29 q 清水 浩介 (2) 平城
2 4:20.20 q 篠原 直生 (2) 奈良
3 4:20.30 q 杉目 一心 (2) 香芝
4 4:20.31 q 田中 夢人 (2) 智辯カレッジ
5 4:20.53 q 井本 諒平 (2) 添上
6 4:20.62 q 片山 倫太朗 (2) 生駒
7 4:22.86 q 髙田 廉士 (2) 高田商
8 4:23.40 q 茶谷 昇吾 (2) 一条
9 4:35.66 胡内 星弥 (2) 高田
10 4:35.96 山口 晃平 (2) 奈良学園
11 4:37.07 米澤 壮真 (2) 郡山
12 4:39.91 塚田 真大 (2) 西の京
13 4:40.31 河口 歩夢 (2) 橿原
14 4:49.23 塩田 悠仁 (2) 西大和学園
15 4:50.08 吉川 量眞 (2) 橿原学院
16 4:54.37 島田 昌佳 (2) 畝傍
17 5:28.66 伊藤 郁弥 (2) 奈良朱雀
DNS 佐野 雅治 (2) 奈良育英

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:55.35 NGR 荒堀 太一郎 (2) 智辯カレッジ
2 3:56.12 NGR 清水 浩介 (2) 平城
3 4:08.61 篠原 直生 (2) 奈良
4 4:12.16 東野 祥士 (2) 平城
5 4:13.31 松島 帆 (2) 郡山
6 4:13.82 谷河 幸祐 (2) 奈良
7 4:15.99 杉目 一心 (2) 香芝
8 4:17.51 近本 悠真 (2) 畝傍
9 4:18.55 柳 勇輝 (2) 高田
10 4:19.65 井本 諒平 (2) 添上
11 4:21.70 髙田 廉士 (2) 高田商
12 4:25.05 田中 夢人 (2) 智辯カレッジ
13 4:28.71 東 優大 (2) 奈良学園
14 4:29.36 片山 倫太朗 (2) 生駒
15 4:29.90 茶谷 昇吾 (2) 一条

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:44.17 坂本 智基 (2) 智辯カレッジ
2 15:56.32 谷河 幸祐 (2) 奈良
3 15:58.93 中川 一勢 (2) 智辯カレッジ
4 16:05.82 鈴木 健斗 (2) 平城
5 16:16.43 上農 大生 (2) 平城
6 16:27.99 谷井 爽真 (2) 高田
7 16:42.03 杉目 一心 (2) 香芝
8 16:50.98 石田 淳人 (2) 奈良育英
9 16:57.08 白髭 洋介 (2) 天理
10 16:58.80 関谷 竣介 (2) 高田
11 17:12.68 西村 一碧 (2) 奈良
12 17:29.94 東 優大 (2) 奈良学園
13 17:32.34 髙田 廉士 (2) 高田商
14 17:38.82 中森 崇介 (2) 郡山
15 18:04.44 松岡 悠哉 (2) 香芝
16 18:18.04 橋本 泰知 (2) 生駒
17 18:23.30 大原 央己 (2) 大和広陵
18 18:23.44 塚田 真大 (2) 西の京
19 18:40.87 山口 晃平 (2) 奈良学園

男子2年 110mH(1.067m) 決勝

男子2年 110mH(1.067m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 川上 晃右 (2) 東大寺学園
2 15.31 和田 凜 (2) 奈良育英
3 15.51 清水 海音 (2) 奈良
4 15.75 西川 祥多 (2) 東大寺学園
5 16.25 大住 映樹 (2) 奈良
6 16.81 下村 嶺弥 (2) 添上
7 16.90 吉田 大高 (2) 聖心学園
8 17.75 川村 海陸 (2) 添上
9 18.39 原口 翔大 (2) 畝傍

男子2年 400mH(0.914m) 予選

男子2年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.86 q 西籔 優一 (2) 東大寺学園
2 59.96 q 石田 祐輝 (2) 智辯カレッジ
3 1:00.65 q 松村 悠希 (2) 畝傍
4 1:00.95 q 合田 孝輔 (2) 添上
5 1:05.24 寺尾 直斗 (2) 五條

男子2年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.11 q 西岡田 航大 (2) 奈良
2 1:02.59 q 井ノ上 隼 (2) 添上
3 1:02.89 q 西川 祥多 (2) 東大寺学園
4 1:03.13 q 立石 辰之輔 (2) 一条
5 1:03.57 園部 将樹 (2) 高田商

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.60 西籔 優一 (2) 東大寺学園
2 56.75 石田 祐輝 (2) 智辯カレッジ
3 56.91 西岡田 航大 (2) 奈良
4 57.76 合田 孝輔 (2) 添上
5 59.18 松村 悠希 (2) 畝傍
6 1:01.04 西川 祥多 (2) 東大寺学園
7 1:02.77 立石 辰之輔 (2) 一条
8 1:03.84 井ノ上 隼 (2) 添上

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:45.31 西中 新 (2) 智辯カレッジ
2 10:03.03 上農 大生 (2) 平城
3 10:06.31 石田 淳人 (2) 奈良育英
4 10:31.14 上田 陽仁 (2) 智辯カレッジ
5 10:33.70 井本 諒平 (2) 添上
6 10:34.20 白髭 洋介 (2) 天理
7 10:54.62 喜田 澪哉 (2) 平城
8 10:56.31 野呂 雄太 (2) 奈良
9 11:01.17 西村 一碧 (2) 奈良
10 11:06.90 西川 輝樹 (2) 香芝
DNS 西田 圭汰 (2) 奈良学園

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24:39.06 当麻 尊裕 (2) 智辯カレッジ
2 24:58.13 林 祐太 (2) 東大寺学園
3 26:50.18 三井田 和弥 (2) 奈良学園
4 31:52.88 西岳 和生 (2) 奈良
DQ K1 藤井 修平 (2) 榛生昇陽

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m89 芹川 晃希 (2) 奈良育英
2 1m83 柏原 巡 (2) 一条
3 1m75 鈴木 彪真 (2) 添上
3 1m75 油谷 圭輝 (2) 高取国際
5 1m75 井上 龍生 (2) 奈良情報商
6 1m70 海江田 祥瑛 (2) 添上
7 1m65 巽 悠貴 (2) 奈良
8 1m65 大住 映樹 (2) 奈良

男子2年 走高跳 近畿大会出場者決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1m76 鈴木 彪真 (2) 添上
2 1m76 油谷 圭輝 (2) 高取国際

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 鈴木 彪真 (2) 添上
2 4m10 村井 壮太 (2) 平城
3 3m90 髙木 和輝 (2) 王寺工
NM 福原 健斗 (2) 一条

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m87 +2.8 梶 慎介 (2) 東大寺学園
2 6m82 +0.2 神橋 拓真 (2) 奈良育英
3 6m72 +3.4 大住 圭樹 (2) 奈良
4 6m59 +3.2 東浦 拓真 (2) 一条
5 6m44 +2.5 大西 蒼玄 (2) 天理
6 6m35 +1.8 中尾 友哉 (2) 奈良
7 6m34 +3.2 中村 遼太郎 (2) 奈良大附属
8 6m10 +3.0 若松 駿 (2) 東大寺学園
9 5m99 吉田 鷹十 (2) 平城
10 5m97 +4.4 岸本 怜音 (2) 榛生昇陽
11 5m96 +3.6 植川 遥貴 (2) 畝傍
12 5m91 +3.6 西村 剛一 (2) 五條
13 5m76 +3.7 栩山 将太 (2) 大淀
14 5m70 +3.2 森田 健太郎 (2) 奈良育英
15 5m62 +3.0 山田 瑞生 (2) 王寺工
16 5m60 +1.6 岡田 友徳 (2) 登美ケ丘
17 5m42 +3.2 苧田 悠真 (2) 西大和学園
18 5m33 +1.4 岩見 魁人 (2) 高取国際
19 5m26 +1.6 吉川 知宏 (2) 畝傍
20 5m11 +2.1 大伴 鴻希 (2) 西大和学園
21 5m10 +2.3 立岡 愛都 (2) 王寺工
22 4m87 +2.2 盛岡 勇斗 (2) 奈良情報商
23 4m72 +3.0 池上 悠河 (2) 十津川
NM 米田 廉 (2) 高田

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m80 -0.7 梶 慎介 (2) 東大寺学園
2 13m80 -0.1 神橋 拓真 (2) 奈良育英
3 13m63 +0.8 若松 駿 (2) 東大寺学園
4 13m03 -0.3 米田 廉 (2) 高田
5 12m98 -2.0 中村 遼太郎 (2) 奈良大附属
6 12m95 +0.9 植川 遥貴 (2) 畝傍
7 12m79 -0.7 海江田 祥瑛 (2) 添上
8 12m39 +0.0 森田 健太郎 (2) 奈良育英
9 12m13 +0.6 柏原 巡 (2) 一条
NM 巽 悠貴 (2) 奈良
NM 大住 圭樹 (2) 奈良
NM 栩山 将太 (2) 大淀
NM 池上 悠河 (2) 十津川
NM 関本 承興 (2) 高取国際
NM 岡田 友徳 (2) 登美ケ丘

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m11 森脇 幸一郎 (2) 郡山
2 12m25 重吉 振一郎 (2) 西大和学園
3 11m84 森本 勝也 (2) 奈良情報商
4 11m50 東 優成 (2) 天理
5 11m38 松下 昂由 (2) 東大寺学園
6 11m24 臼谷 匡史 (2) 添上
7 9m93 成田 和陽 (2) 王寺工
8 9m78 山形 理人 (2) 香芝
9 9m70 木下 聖士 (2) 東大寺学園
10 9m22 浅倉 優馬 (2) 天理
11 8m83 岡本 優輝 (2) 奈良大附属
12 8m34 原田 悠生 (2) 奈良
13 8m28 若杉 海空 (2) 香芝
14 8m11 浦中 大輝 (2) 登美ケ丘
15 7m52 松下 敬士 (2) 西大和学園
16 6m65 井上 優亮 (2) 高取国際

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m99 森脇 幸一郎 (2) 郡山
2 36m10 森本 勝也 (2) 奈良情報商
3 34m01 米田 蓮太 (2) 榛生昇陽
4 32m42 松下 昂由 (2) 東大寺学園
5 30m70 大田 佑和 (2) 添上
6 29m80 重吉 振一郎 (2) 西大和学園
7 28m57 若杉 海空 (2) 香芝
8 27m01 原田 悠生 (2) 奈良
9 26m24 成田 和陽 (2) 王寺工
10 21m58 松下 敬士 (2) 西大和学園
11 21m27 清水 祐磨 (2) 奈良学園
12 16m15 竹林 海颯 (2) 高田
13 14m75 岩本 昂大 (2) 王寺工
DNS 音村 翔吾 (2) 五條

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m50 大西 龍武 (2) 大和広陵
2 42m33 大田 佑和 (2) 添上
3 41m49 岡本 優輝 (2) 奈良大附属
4 34m19 井上 優亮 (2) 高取国際
5 31m17 迫田 康太郎 (2) 登美ケ丘

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m01 亀山 鉄真 (2) 西の京
2 50m43 木下 聖士 (2) 東大寺学園
3 48m75 臼谷 匡史 (2) 添上
4 48m46 上野 梨玖 (2) 西の京
5 46m30 米田 蓮太 (2) 榛生昇陽
6 46m07 岡村 優希 (2) 奈良大附属
7 42m97 片桐 太陽 (2) 高取国際
8 41m14 杉本 雄哉 (2) 高田
9 39m90 田中 悠暉 (2) 畝傍
10 39m06 吉田 大高 (2) 聖心学園
11 37m29 南 太陽 (2) 五條
12 35m78 竹林 海颯 (2) 高田

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 q 中尾 友哉 (2)
安井 涼 (2)
大住 映樹 (2)
西岡田 航大 (2)
奈良
2 44.17 q 岸 雄海 (2)
池田 昌史 (2)
吉岡 拓海 (2)
吉田 鷹十 (2)
平城
3 45.42 q 谷川 侑生 (1)
中西 智 (1)
若松 大耀 (1)
津田 颯音 (2)
生駒
4 45.53 濱田 尚也 (2)
伊豆 凌輝 (2)
若杉 海空 (2)
新貝 雄斗 (1)
香芝
5 45.78 板倉 陽輝 (2)
松島 昂輔 (1)
杉本 優希 (2)
松田 壮一郎 (1)
郡山
6 46.13 奥井 拓夢 (1)
高橋 尊 (2)
石田 優至 (1)
園部 将樹 (2)
高田商
7 47.10 菊井 海稀 (2)
泉岡 孝輝 (1)
大西 広海 (1)
池内 綾人 (2)
大和広陵
DNS


奈良学園

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.69 q 鎌森 誠志 (1)
森井 颯太 (2)
北村 悠太 (1)
村上 諒汰 (1)
高田
2 45.96 青木 智 (1)
朝山 慶史 (1)
吉田 真空 (1)
亀川 雅寿丸 (1)
法隆寺国際
3 46.02 永井 京磨 (1)
寺尾 直斗 (2)
西村 剛一 (2)
保澤 信 (2)
五條
4 46.12 家森 凌 (1)
越智 隼斗 (1)
吉本 虎太郎 (1)
松岡 哲司 (1)
王寺工
DQ R3 伊藤 望 (2)
東浦 拓真 (2)
立石 辰之輔 (2)
木村 亜悠夢 (1)
一条
DNS


東大寺学園
DNS


西の京

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 q 塩田 響 (2)
阪口 颯良 (2)
松田 悠士 (1)
松井 泰誠 (1)
添上
2 44.64 q 森井 悠馬 (1)
中西 輝琉 (2)
仲田 健太 (1)
本池 直樹 (1)
橿原
3 45.59 楠田 亮輔 (1)
大西 蒼玄 (2)
橋本 陽生 (2)
池口 幸希 (2)
天理
4 45.78 平野 哲兵太 (2)
石田 一 (1)
米田 稜大 (1)
市嶋 捷人 (2)
登美ケ丘
5 46.56 大伴 鴻希 (2)
長廣 武 (2)
長谷川 大輝 (2)
藤原 佳津文 (2)
西大和学園
6 47.43 久保田 潤 (1)
森本 勝也 (2)
森村 匠太郎 (1)
井上 龍生 (2)
奈良情報商
DNS


奈良朱雀

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.63 q 宮川 公輔 (2)
吉川 諒 (1)
川西 梨恩 (1)
下西 康生 (1)
奈良育英
2 43.68 q 阪本 健太朗 (2)
村井 祐太 (2)
植川 遥貴 (2)
宮﨑 亮圭 (2)
畝傍
3 45.68 鈴井 基司 (2)
五十嵐 聖 (1)
亀井 健汰 (1)
吉田 大高 (2)
聖心学園
4 46.00 角野 歩希 (2)
今敷 夕豊 (1)
辰巳 将太朗 (1)
西野 勇眞 (1)
桜井
5 47.10 今北 悠太 (1)
仲峯 泰世 (2)
池田 莞大 (1)
中村 遼太郎 (2)
奈良大附属
DNS


帝塚山
DNS


高取国際
DNS


十津川

男子共通 4×100m 決勝

奈良ユース陸上 男子4×100mリレー決勝 2018/8 高校生

動画: TR MV

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.06 宮川 公輔 (2)
吉川 諒 (1)
川西 梨恩 (1)
下西 康生 (1)
奈良育英
2 42.77 塩田 響 (2)
阪口 颯良 (2)
松田 悠士 (1)
松井 泰誠 (1)
添上
3 43.53 阪本 健太朗 (2)
村井 祐太 (2)
植川 遥貴 (2)
宮﨑 亮圭 (2)
畝傍
4 43.67 中尾 友哉 (2)
安井 涼 (2)
大住 映樹 (2)
西岡田 航大 (2)
奈良
5 44.00 鎌森 誠志 (1)
森井 颯太 (2)
杉本 雄哉 (2)
村上 諒汰 (1)
高田
6 44.14 岸 雄海 (2)
池田 昌史 (2)
吉岡 拓海 (2)
吉田 鷹十 (2)
平城
7 44.38 森井 悠馬 (1)
中西 輝琉 (2)
仲田 健太 (1)
本池 直樹 (1)
橿原
8 45.01 谷川 侑生 (1)
中西 智 (1)
若松 大耀 (1)
掃部 元章 (1)
生駒

男子共通 4×400m 予選

男子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.77 q 石田 祐輝 (2)
安川 楓 (1)
迫田 唯斗 (1)
中窪 祐季 (2)
智辯カレッジ
2 3:28.83 q 植川 遥貴 (2)
村井 祐太 (2)
近本 悠真 (2)
松村 悠希 (2)
畝傍
3 3:41.37 保澤 信 (2)
寺尾 直斗 (2)
山内 佑馬 (1)
吉川 澪司 (1)
五條
4 3:46.71 池内 綾人 (2)
泉岡 孝輝 (1)
古勝 悠斗 (1)
菊井 海稀 (2)
大和広陵
5 3:53.25 今北 悠太 (1)
駒 晟亜 (1)
池田 莞大 (1)
酒井 崇徳 (1)
奈良大附属
DNS


奈良朱雀
DNS


奈良情報商

男子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.27 q 中尾 友哉 (2)
篠原 直生 (2)
松村 良太 (2)
西岡田 航大 (2)
奈良
2 3:29.01 q 髙橋 颯太 (2)
星野 恵介 (1)
今村 仁陽 (1)
西籔 優一 (2)
東大寺学園
3 3:33.65 q 掃部 元章 (1)
片山 倫太朗 (2)
土屋 真飛 (2)
林 寿樹 (2)
生駒
4 3:41.93 濱田 尚也 (2)
松本 晃希 (1)
西川 輝樹 (2)
伊豆 凌輝 (2)
香芝
5 3:43.90 吉岡 大輔 (2)
石田 一 (1)
常俊 考平 (2)
市嶋 捷人 (2)
登美ケ丘
6 3:50.28 藤原 佳津文 (2)
福永 翔梧 (1)
長谷川 大輝 (2)
長廣 武 (2)
西大和学園
7 3:56.13 高橋 尊 (2)
吉田 新汰 (1)
園部 将樹 (2)
竹本 淳史 (1)
高田商

男子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.72 q 下村 嶺弥 (2)
松井 泰誠 (1)
合田 孝輔 (2)
阪口 颯良 (2)
添上
2 3:30.41 q 吉岡 拓海 (2)
池田 昌史 (2)
西村 祥吾 (2)
清水 浩介 (2)
平城
3 3:35.52 q 立石 辰之輔 (2)
東浦 拓真 (2)
伊藤 望 (2)
茶谷 昇吾 (2)
一条
4 3:36.30 鎌森 誠志 (1)
米田 廉 (2)
村田 憲哉 (2)
山口 拓翔 (2)
高田
5 3:37.76 板倉 陽輝 (2)
杉本 優希 (2)
松島 昂輔 (1)
松島 帆 (2)
郡山
6 3:39.00 角野 歩希 (2)
竹嶋 大晴 (1)
西野 勇眞 (1)
辰巳 将太朗 (1)
桜井
7 3:39.85 亀山 鉄真 (2)
丹羽 良慈 (2)
西浦 冬馬 (2)
佐伯 武透 (1)
西の京
8 3:44.83 崎谷 雄一朗 (1)
辛 蒼暉 (1)
伊藤 聡希 (1)
若野 直人 (1)
帝塚山

男子共通 4×400m 決勝

男子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.22 NGR 石田 祐輝 (2)
荒堀 太一郎 (2)
安川 楓 (1)
中窪 祐季 (2)
智辯カレッジ
2 3:22.75 中尾 友哉 (2)
篠原 直生 (2)
天野 功太郎 (1)
西岡田 航大 (2)
奈良
3 3:23.76 髙橋 颯太 (2)
齋藤 岳 (2)
西川 祥多 (2)
西籔 優一 (2)
東大寺学園
4 3:24.03 下村 嶺弥 (2)
合田 孝輔 (2)
松井 泰誠 (1)
阪口 颯良 (2)
添上
5 3:26.03 植川 遥貴 (2)
村井 祐太 (2)
近本 悠真 (2)
松村 悠希 (2)
畝傍
6 3:28.16 吉岡 拓海 (2)
池田 昌史 (2)
西村 祥吾 (2)
清水 浩介 (2)
平城
7 3:32.45 中西 智 (1)
片山 倫太朗 (2)
土屋 真飛 (2)
林 寿樹 (2)
生駒
8 3:33.16 立石 辰之輔 (2)
東浦 拓真 (2)
伊藤 望 (2)
茶谷 昇吾 (2)
一条

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 向井 奈穂 (1) 添上
2 13.72 q 桑原 伶奈 (1) 帝塚山
3 13.94 和田 風音 (1) 一条
4 14.22 向井 真未 (1) 桜井
5 14.31 髙橋 季実香 (1) 高田商
6 15.82 中村 知香 (1) 奈良文化
7 16.15 西宗 愛望 (1) 登美ケ丘
8 16.16 吉田 花 (1) 高円

女子1年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 寺川 千晴 (1) 添上
2 13.51 q 益田 晴香 (1) 生駒
3 14.15 下野 千寿 (1) 郡山
4 14.86 大屋 直子 (1) 奈良情報商
5 14.88 浦谷 日菜 (1) 桜井
6 15.19 古賀 成美 (1) 西の京
7 16.32 坂根 愛菜 (1) 二階堂
DNS 前田 咲菜 (1) 西大和学園

女子1年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 山村 巴月 (1) 登美ケ丘
2 14.15 津田 美咲 (1) 高田
3 15.18 足立 葵 (1) 畝傍
4 15.47 吉田 真梨香 (1) 大和広陵
5 16.40 蒲澤 侑 (1) 磯城野
DNS 辻内 杏奈 (1) 奈良
DNS 中嶋 莉子 (1) 奈良北
DNS 矢追 真奈 (1) 高田商

女子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 大久保 花帆 (1) 高取国際
2 13.74 近田 侑奈 (1) 奈良
3 13.87 谷川 珠央 (1) 生駒
4 14.17 神橋 鈴音 (1) 奈良情報商
5 14.62 中島 優里 (1) 奈良北
6 14.97 諏訪原 夕貴 (1) 五條
7 15.25 鴻野 美月 (1) 西大和学園
DNS 高橋 奈留 (1) 奈良大附属

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 小原 夢美 (1) 帝塚山
2 13.88 板倉 叶実 (1) 香芝
3 14.03 白波瀬 優奈 (1) 平城
4 14.30 板山 琴音 (1) 郡山
5 15.13 新谷 愛子 (1) 天理
6 15.18 村島 凛 (1) 五條
7 15.40 阪本 愛実 (1) 畝傍
DNS 青山 すみれ (1) 奈良文化

女子1年 100m 予選6組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 米田 帆奈 (1) 高田
2 13.86 中室 瞳 (1) 高取国際
3 14.02 天根 千幸 (1) 奈良育英
4 14.67 森村 芽生 (1) 橿原
5 15.01 橋本 彩華 (1) 大和広陵
6 15.03 小松原 依吹 (1) 香芝
DNS 辻井 理紗子 (1) 奈良大附属

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 大久保 花帆 (1) 高取国際
2 13.03 小原 夢美 (1) 帝塚山
3 13.15 寺川 千晴 (1) 添上
4 13.23 米田 帆奈 (1) 高田
5 13.35 向井 奈穂 (1) 添上
6 13.53 山村 巴月 (1) 登美ケ丘
7 13.62 益田 晴香 (1) 生駒
8 13.65 桑原 伶奈 (1) 帝塚山

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 q 桑原 伶奈 (1) 帝塚山
2 28.25 谷川 珠央 (1) 生駒
3 28.31 今西 智美 (1) 畝傍
4 28.46 下野 千寿 (1) 郡山
5 28.52 山口 優依 (1) 奈良北
6 32.55 吉田 花 (1) 高円
DNS 鈴木 悠生 (1) 奈良文化

女子1年 200m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 q 小原 夢美 (1) 帝塚山
2 28.00 q 和田 風音 (1) 一条
3 28.85 川内 愛子 (1) 香芝
4 30.42 小出 理加 (1) 育英西
5 30.87 橋本 彩華 (1) 大和広陵
6 31.73 田中 美帆 (1) 郡山
7 31.95 田中 佑季 (1) 高田

女子1年 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 q 山村 巴月 (1) 登美ケ丘
2 28.45 板倉 叶実 (1) 香芝
3 28.79 近田 侑奈 (1) 奈良
4 31.26 村島 凛 (1) 五條
DNS 松村 歩未 (1) 高田商
DNS 坂根 愛菜 (1) 二階堂
DNS 田中 梨音 (1) 奈良文化

女子1年 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 q 中野 すず (1) 添上
2 28.08 q 中室 瞳 (1) 高取国際
3 30.94 松尾 穂風 (1) 奈良北
4 31.14 浦谷 日菜 (1) 桜井
5 31.27 菊池 悠莉 (1) 生駒
6 33.47 西宗 愛望 (1) 登美ケ丘

女子1年 200m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 q 寺川 千晴 (1) 添上
2 28.18 q 白波瀬 優奈 (1) 平城
3 29.62 福田 真衣 (1) 畝傍
4 31.12 諏訪原 夕貴 (1) 五條
5 31.80 水村 涼 (1) 磯城野
DNS 矢追 真奈 (1) 高田商

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 寺川 千晴 (1) 添上
2 26.83 小原 夢美 (1) 帝塚山
3 27.14 中野 すず (1) 添上
4 27.40 山村 巴月 (1) 登美ケ丘
5 27.76 桑原 伶奈 (1) 帝塚山
6 28.03 和田 風音 (1) 一条
7 28.20 中室 瞳 (1) 高取国際
8 28.46 白波瀬 優奈 (1) 平城

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.68 q 角谷 遥 (1) 添上
2 1:03.78 q 砂本 恵奈 (1) 生駒
3 1:06.04 q 今西 智美 (1) 畝傍
4 1:07.00 q 岡村 瑞希 (1) 平城
5 1:08.60 澤田 真緒 (1) 奈良
6 1:10.53 髙橋 季実香 (1) 高田商
DNS 石田 理子 (1) 二階堂
DNS 村上 ちひろ (1) 奈良北

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.45 q 中野 すず (1) 添上
2 1:04.79 q 今津 千晶 (1) 生駒
3 1:05.67 q 丸山 蒼空 (1) 帝塚山
4 1:07.45 q 吉岡 理子 (1) 高田
5 1:10.43 新井 実奈 (1) 平城
6 1:11.94 貴田 光香子 (1) 畝傍
7 1:12.44 丹羽 眞優 (1) 西大和学園
8 1:17.87 吉田 真梨香 (1) 大和広陵

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.59 中野 すず (1) 添上
2 1:02.73 砂本 恵奈 (1) 生駒
3 1:03.06 角谷 遥 (1) 添上
4 1:03.67 今津 千晶 (1) 生駒
5 1:04.39 今西 智美 (1) 畝傍
6 1:04.93 丸山 蒼空 (1) 帝塚山
7 1:06.35 岡村 瑞希 (1) 平城
8 1:06.67 吉岡 理子 (1) 高田

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.35 q 今村 佳衣 (1) 奈良育英
2 2:35.32 q 澤田 真緒 (1) 奈良
3 2:37.49 q 羽野 有香 (1) 一条
4 2:54.04 渡部 葉月 (1) 高田
5 3:02.68 大西 紫園 (1) 郡山
DNS 石田 理子 (1) 二階堂

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.18 q 上井 和奏 (1) 添上
2 2:31.21 q 砂本 恵奈 (1) 生駒
3 2:43.40 q 坂上 凜奈 (1) 平城
4 2:58.94 藤田 采子 (1) 郡山
5 3:00.94 小林 明日香 (1) 聖心学園
6 3:12.07 奥谷 光里 (1) 高取国際

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.76 q 田中 佐季 (1) 平城
2 2:35.84 q 川﨑 夏実 (1) 奈良
3 2:47.28 丹羽 眞優 (1) 西大和学園
4 2:51.76 籔中 美月 (1) 高田
DNS 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英
DNS 梅本 琴音 (1) 高取国際

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:30.41 上井 和奏 (1) 添上
2 2:30.48 砂本 恵奈 (1) 生駒
3 2:32.45 澤田 真緒 (1) 奈良
4 2:33.77 今村 佳衣 (1) 奈良育英
5 2:34.27 川﨑 夏実 (1) 奈良
6 2:35.36 羽野 有香 (1) 一条
7 2:44.42 坂上 凜奈 (1) 平城
8 2:44.96 田中 佐季 (1) 平城

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.49 小出 佳奈 (1) 智辯カレッジ
2 4:50.80 川島 真夕 (1) 智辯カレッジ
3 4:51.35 松実 唯 (1) 橿原
4 5:07.14 上井 和奏 (1) 添上
5 5:20.99 田中 有里朱 (1) 奈良
6 5:21.44 清水 柊花 (1) 奈良育英
7 5:24.14 羽野 有香 (1) 一条
8 5:29.43 川﨑 夏実 (1) 奈良
9 5:29.77 古谷 涼夏 (1) 高田商
10 5:38.63 田中 佐季 (1) 平城
11 5:45.65 新子 晴菜 (1) 高田
12 6:00.80 小林 百音 (1) 橿原
13 6:08.92 北島 杏美 (1) 奈良情報商
14 6:11.28 芳村 美里 (1) 育英西
15 6:11.81 藤田 采子 (1) 郡山
16 6:12.78 楠井 淑乃 (1) 高取国際
17 6:13.08 大西 紫園 (1) 郡山
18 6:40.43 辻井 理紗子 (1) 奈良大附属
DNS 近藤 瑠奈 (1) 奈良育英
DNS 梅本 琴音 (1) 高取国際

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:31.30 小出 佳奈 (1) 智辯カレッジ
2 10:33.00 川島 真夕 (1) 智辯カレッジ
3 10:45.82 松実 唯 (1) 橿原
4 11:20.53 今村 佳衣 (1) 奈良育英
5 11:32.63 清水 柊花 (1) 奈良育英
6 11:34.14 古谷 涼夏 (1) 高田商
7 11:43.34 田中 有里朱 (1) 奈良

女子1年 100mH(0.838m) 決勝

女子1年 100mH(0.838m) 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 米田 帆奈 (1) 高田
2 15.32 大西 香凜 (1) 奈良育英
3 16.42 山田 優那 (1) 添上
4 17.03 山本 千聡 (1) 西の京
5 18.92 宮軒 夕渚 (1) 桜井
6 18.99 杉本 菜摘 (1) 高取国際
7 19.70 布上 彩葉 (1) 奈良文化
8 20.03 毛利 綾菜 (1) 郡山
DNF 津田 美咲 (1) 高田

女子1年 400mH(0.762m) 予選

女子1年 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.60 q 山田 優那 (1) 添上
2 1:13.86 q 有村 友葵 (1) 橿原
3 1:15.91 q 吉岡 理子 (1) 高田
4 1:18.15 q 村上 ちひろ (1) 奈良北
DNF 松村 歩未 (1) 高田商

女子1年 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.70 q 大西 香凜 (1) 奈良育英
2 1:13.20 q 今津 千晶 (1) 生駒
3 1:13.97 q 角谷 遥 (1) 添上
4 1:21.06 q 宮軒 夕渚 (1) 桜井

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:08.55 山田 優那 (1) 添上
2 1:08.94 今津 千晶 (1) 生駒
3 1:08.97 大西 香凜 (1) 奈良育英
4 1:09.00 有村 友葵 (1) 橿原
5 1:12.16 角谷 遥 (1) 添上
6 1:15.60 吉岡 理子 (1) 高田
7 1:17.08 村上 ちひろ (1) 奈良北
8 1:18.73 宮軒 夕渚 (1) 桜井

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:31.74 山田 弥幸 (1) 奈良育英
2 38:34.29 辻 和佳奈 (1) 高田商
DQ K2 山本 詩桜 (1) 高田商

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 辻内 杏奈 (1) 奈良
2 1m44 杉本 菜摘 (1) 高取国際
3 1m44 勝井 南帆 (1) 法隆寺国際
4 1m41 横山 琴音 (1) 橿原
5 1m38 森井 唯香 (1) 香芝
6 1m35 生駒 吏泉 (1) 橿原
7 1m30 桑原 莉奈 (1) 生駒
7 1m30 野村 明日香 (1) 畝傍
9 1m25 岡 妃奈乃 (1) 香芝
NM 貴田 光香子 (1) 畝傍
NM 上西 祐実 (1) 高田
NM 田中 舞 (1) 高田
DNS 大西 悠葉 (1) 桜井

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m46 +1.9 村岡 望羽 (1) 添上
2 4m98 +2.0 川内 愛子 (1) 香芝
3 4m95 +1.6 森 涼楓 (1) 高田
4 4m90 -0.2 益田 晴香 (1) 生駒
5 4m70 +1.5 井上 菜桜 (1) 一条
6 4m68 +2.0 向井 真未 (1) 桜井
7 4m65 +3.1 今本 暖乃 (1) 一条
8 4m57 +2.7 黒田 あい (1) 畝傍
9 4m55 +1.6 森村 芽生 (1) 橿原
10 4m48 +1.2 天根 千幸 (1) 奈良育英
11 4m44 +2.0 山﨑 玲美 (1) 榛生昇陽
12 4m32 +1.2 牧野 友柚 (1) 生駒
13 4m27 +2.6 神橋 鈴音 (1) 奈良情報商
14 4m22 +4.5 鴻野 美月 (1) 西大和学園
15 4m15 -0.2 北岡 幸峰 (1) 奈良
16 3m92 +1.9 勝井 南帆 (1) 法隆寺国際
17 3m88 +1.5 上西 祐実 (1) 高田
18 3m77 +1.5 中西 美咲希 (1) 畝傍
19 3m76 +2.0 桝田 未生 (1) 高取国際
DNS 小枩 温花 (1) 育英西
DNS 前田 咲菜 (1) 西大和学園
DNS 白石 光 (1) 桜井

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m02 +0.0 NGR 村岡 望羽 (1) 添上
2 10m41 +1.5 NGR 森 涼楓 (1) 高田
3 10m39 +2.0 NGR 牧野 友柚 (1) 生駒
4 10m15 -0.9 今本 暖乃 (1) 一条
5 9m99 +0.9 井上 菜桜 (1) 一条
6 9m82 +2.6 山﨑 玲美 (1) 榛生昇陽
7 9m69 +0.2 北岡 幸峰 (1) 奈良
8 9m28 +1.9 辰巳 伶奈 (1) 奈良大附属

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m96 岸本 しなの (1) 奈良大附属
2 9m74 阪上 萌結 (1) 奈良
3 9m56 桝田 玲奈 (1) 郡山
4 9m41 黒田 咲希 (1) 高取国際
5 7m81 山内 希美 (1) 智辯カレッジ
6 7m79 讃岐 英莉 (1) 大和広陵
7 6m68 松下 光穂 (1) 天理
8 6m46 中垣 十秋 (1) 十津川
9 6m33 関戸 早希 (1) 一条
10 4m99 野原 志穂 (1) 榛生昇陽
DNS 辻尾 花音 (1) 高田
DNS 日々 一葉 (1) 橿原

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m13 桝田 玲奈 (1) 郡山
2 32m59 山内 希美 (1) 智辯カレッジ
3 30m84 南 優希 (1) 高取国際
4 30m08 黒田 咲希 (1) 高取国際
5 25m67 椿原 潤綺 (1) 智辯カレッジ
6 22m66 新谷 明子 (1) 五條
7 12m89 高橋 奈留 (1) 奈良大附属
西岡 瑛美莉 (1) 奈良情報商

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m93 南 優希 (1) 高取国際
2 23m15 岸本 しなの (1) 奈良大附属
3 15m80 辰巳 伶奈 (1) 奈良大附属

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m09 阪上 萌結 (1) 奈良
2 27m37 山本 結季音 (1) 生駒
3 25m92 嶋田 真歩 (1) 大和広陵
4 25m07 中垣 十秋 (1) 十津川
5 24m81 関戸 早希 (1) 一条
6 24m73 古賀 成美 (1) 西の京
7 24m59 椿原 潤綺 (1) 智辯カレッジ
8 23m04 野原 志穂 (1) 榛生昇陽
9 21m81 山本 千聡 (1) 西の京
10 20m28 小林 明日香 (1) 聖心学園
11 17m39 日々 一葉 (1) 橿原
12 16m85 堀口 楓 (1) 香芝
13 16m80 大海 静里奈 (1) 十津川
14 14m07 大屋 直子 (1) 奈良情報商
15 13m38 染田 莉央奈 (1) 智辯カレッジ
DNS 西岡 瑛美莉 (1) 奈良情報商

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 玉井 理子 (2) 帝塚山
2 13.45 q 上垣 綾音 (2) 高田
3 13.58 浦手 彩加 (2) 橿原
4 13.72 浦田 絢加 (2) 磯城野
5 13.90 川上 日菜 (2) 桜井
6 14.45 中山 実佳 (2) 奈良北
7 14.95 高井 凛 (2) 郡山

女子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 南 鈴菜 (2) 奈良育英
2 13.60 堀内 あおい (2) 育英西
3 13.87 荻田 るな (2) 生駒
4 14.26 堤 理紗 (2) 香芝
5 14.31 今中 綾香 (2) 平城
6 14.92 根津 未来 (2) 高取国際
7 15.17 前田 愛実 (2) 郡山
DNS 菊川 珠実 (2) 西大和学園

女子2年 100m 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 q 三浦 愛華 (2) 添上
2 13.80 東 璃音 (2) 桜井
3 13.99 泉川 文乃 (2) 帝塚山
4 14.17 藤井 春花 (2) 奈良
5 14.83 大浦 朋華 (2) 法隆寺国際
6 15.14 竹森 花乃 (2) 榛生昇陽
7 15.20 堂安 佐保 (2) 奈良朱雀

女子2年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 今西 愛 (2) 登美ケ丘
2 13.36 q 中西 愛果 (2) 添上
3 13.90 倉本 藍 (2) 高取国際
4 14.36 乾谷 莉子 (2) 奈良情報商
5 14.87 辻村 柚月 (2) 西の京
6 15.17 渡辺 茉結花 (2) 育英西
DNS 吉川 真由 (2) 高田商
DNS 宮武 みく乃 (2) 聖心学園

女子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 上島 優里 (2) 奈良育英
2 13.39 q 森田 実来 (2) 高田
3 13.96 岸野 琴音 (2) 西大和学園
4 14.20 竹谷 優衣 (2) 高田商
5 14.31 仲本 実夢 (2) 香芝
6 14.49 當麻 早紀 (2) 聖心学園
DNS 中川 公里 (2) 奈良
DNS 大﨑 薫 (2) 五條

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 三浦 愛華 (2) 添上
2 12.87 玉井 理子 (2) 帝塚山
3 13.00 今西 愛 (2) 登美ケ丘
4 13.08 南 鈴菜 (2) 奈良育英
5 13.15 上島 優里 (2) 奈良育英
6 13.27 中西 愛果 (2) 添上
7 13.60 上垣 綾音 (2) 高田
8 13.63 森田 実来 (2) 高田

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 q 田中 佑茉 (2) 添上
2 26.76 q 北島 佑華 (2) 奈良育英
3 27.57 q 中川 公里 (2) 奈良
4 27.84 q 吉森 たから (2) 帝塚山
5 27.91 三浦 摩椰 (2) 奈良ろう
6 28.41 今中 綾香 (2) 平城
7 28.73 仲本 実夢 (2) 香芝

女子2年 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 q 玉井 理子 (2) 帝塚山
2 27.65 q 森田 実来 (2) 高田
3 27.94 東 璃音 (2) 桜井
4 28.27 津守 香苗 (2) 香芝
5 29.68 吉川 紬 (2) 生駒
6 31.05 大浦 朋華 (2) 法隆寺国際
7 31.10 前田 愛実 (2) 郡山

女子2年 200m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.77 q 三浦 愛華 (2) 添上
2 27.45 q 金田 麻友子 (2) 高田
3 28.11 小森 咲羽 (2) 奈良育英
4 28.84 今西 愛 (2) 登美ケ丘
5 30.58 高井 凛 (2) 郡山
6 30.72 中山 実佳 (2) 奈良北
7 31.02 竹森 花乃 (2) 榛生昇陽

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 玉井 理子 (2) 帝塚山
2 26.18 三浦 愛華 (2) 添上
3 26.31 田中 佑茉 (2) 添上
4 26.70 北島 佑華 (2) 奈良育英
5 27.23 金田 麻友子 (2) 高田
6 27.43 森田 実来 (2) 高田
7 27.52 中川 公里 (2) 奈良
8 28.37 吉森 たから (2) 帝塚山

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.10 q 中西 愛果 (2) 添上
2 1:02.47 q 北島 佑華 (2) 奈良育英
3 1:03.58 q 北 優香里 (2) 畝傍
4 1:04.09 q 金田 麻友子 (2) 高田
5 1:08.17 西川 綾乃 (2) 五條
6 1:11.18 竹本 すずか (2) 香芝

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 q 田中 佑茉 (2) 添上
2 1:04.34 q 寺川 あみ (2) 高田商
3 1:05.61 中村 菜月 (2) 平城
4 1:06.06 上垣 綾音 (2) 高田
5 1:08.82 吉川 紬 (2) 生駒
6 1:09.16 井嶋 南里 (2) 畝傍
DNS 村上 菜々 (2) 奈良ろう

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.81 q 阿部 愛美 (2) 帝塚山
2 1:03.91 q 福久 碧海 (2) 西大和学園
3 1:04.99 津守 香苗 (2) 香芝
4 1:05.04 三浦 摩椰 (2) 奈良ろう
5 1:08.77 福本 晴香 (2) 奈良育英
6 1:10.81 砂本 依音里 (2) 西和清陵

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.99 中西 愛果 (2) 添上
2 1:00.95 田中 佑茉 (2) 添上
3 1:01.94 北島 佑華 (2) 奈良育英
4 1:02.72 阿部 愛美 (2) 帝塚山
5 1:02.78 北 優香里 (2) 畝傍
6 1:03.18 福久 碧海 (2) 西大和学園
7 1:04.45 寺川 あみ (2) 高田商
DNS 金田 麻友子 (2) 高田

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.47 q 中西 さくら (2) 智辯カレッジ
2 2:39.90 岡本 千友紀 (2) 添上
3 2:43.92 井嶋 南里 (2) 畝傍
4 2:44.26 井上 百音 (2) 高田
DNS 福田 紗々 (2) 奈良北

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.17 q 小南 祐子 (2) 奈良育英
2 2:32.32 q 松本 野々花 (2) 香芝
3 2:39.10 q 橋本 知里 (2) 橿原
4 2:39.29 q 西川 綾乃 (2) 五條
5 3:15.52 神永 美来 (2) 天理
DNS 新堀 未依紗 (2) 奈良北

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.46 q 寺川 あみ (2) 高田商
2 2:33.18 q 林 杏奈 (2) 智辯カレッジ
3 2:35.11 q 中川 綾乃 (2) 橿原
4 2:39.80 加藤 亜実 (2) 平城
5 2:41.57 上 小晴 (2) 高取国際
DNS 村上 菜々 (2) 奈良ろう

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.75 中西 さくら (2) 智辯カレッジ
2 2:21.44 小南 祐子 (2) 奈良育英
3 2:23.13 林 杏奈 (2) 智辯カレッジ
4 2:26.58 寺川 あみ (2) 高田商
5 2:31.33 松本 野々花 (2) 香芝
6 2:36.14 西川 綾乃 (2) 五條
7 2:37.93 中川 綾乃 (2) 橿原
8 2:42.04 橋本 知里 (2) 橿原

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:47.60 池島 和子 (2) 智辯カレッジ
2 4:48.17 中西 さくら (2) 智辯カレッジ
3 4:48.34 小南 祐子 (2) 奈良育英
4 4:50.58 衣笠 愛未 (2) 平城
5 5:09.65 丸本 あみり (2) 奈良
6 5:15.74 梅原 真琴 (2) 奈良育英
7 5:16.03 田中 花歩 (2) 添上
8 5:23.52 橋本 知里 (2) 橿原
9 5:25.34 加藤 亜実 (2) 平城
10 5:29.28 岡本 千友紀 (2) 添上
11 5:29.79 中川 綾乃 (2) 橿原
12 5:37.64 松井 七海 (2) 香芝
13 5:39.80 樫原 春花 (2) 郡山
14 5:49.51 山田 紫乃 (2) 育英西
DNS 松本 野々花 (2) 香芝
DNS 上 小晴 (2) 高取国際

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:27.67 塚本 真衣 (2) 智辯カレッジ
2 10:46.81 衣笠 愛未 (2) 平城
3 10:57.17 丸本 あみり (2) 奈良
4 11:02.82 田中 花歩 (2) 添上
5 11:43.66 千崎 葵 (2) 智辯カレッジ
6 12:04.21 松井 七海 (2) 香芝
7 12:04.42 樫原 春花 (2) 郡山
DNS 梅原 真琴 (2) 奈良育英

女子2年 100mH(0.838m) 決勝

女子2年 100mH(0.838m) 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 植田 麻香 (2) 奈良育英
2 15.09 南 鈴菜 (2) 奈良育英
3 16.33 谷口 蘭 (2) 一条
DNS 乾谷 莉子 (2) 奈良情報商

女子2年 400mH(0.762m) 予選

女子2年 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.90 q 今井 未奈 (2) 添上
2 1:12.03 q 竹谷 優衣 (2) 高田商
3 1:16.88 q 山下 月那 (2) 香芝
4 1:17.47 q 北 優香里 (2) 畝傍
5 1:22.16 神 わかな (2) 奈良大附属

女子2年 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.92 q 三宅 歩優夏 (2) 添上
2 1:13.91 q 福久 碧海 (2) 西大和学園
3 1:14.11 q 川上 日菜 (2) 桜井
4 1:18.04 q 砂本 依音里 (2) 西和清陵

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.17 三宅 歩優夏 (2) 添上
2 1:08.50 今井 未奈 (2) 添上
3 1:08.62 竹谷 優衣 (2) 高田商
4 1:09.34 福久 碧海 (2) 西大和学園
5 1:10.75 川上 日菜 (2) 桜井
6 1:14.66 北 優香里 (2) 畝傍
7 1:16.18 山下 月那 (2) 香芝
8 1:19.92 砂本 依音里 (2) 西和清陵

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:23.07 林 杏奈 (2) 智辯カレッジ
2 32:56.37 千崎 葵 (2) 智辯カレッジ

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 石黒 樹子 (2) 添上
2 1m59 谷口 蘭 (2) 一条
3 1m53 松田 彩花 (2) 智辯カレッジ
4 1m44 荻田 るな (2) 生駒
5 1m30 大野 萌 (2) 畝傍
6 1m25 平田 もも (2) 高取国際

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.7 上島 優里 (2) 奈良育英
2 5m29 +1.5 大津 裕貴野 (2) 畝傍
3 4m86 +1.7 浦手 彩加 (2) 橿原
4 4m78 +0.6 樋口 海奈 (2) 奈良育英
5 4m68 +2.3 吉田 千春 (2) 郡山
6 4m62 -0.3 丸尾 紗輝 (2) 郡山
7 4m57 +2.8 藤井 春花 (2) 奈良
8 4m25 +2.5 奥村 彩夏 (2) 高田
9 4m06 +0.4 久保田 みゆう (2) 奈良大附属
10 4m01 +1.4 堂安 佐保 (2) 奈良朱雀
11 3m95 +3.7 藤本 結 (2) 畝傍
DNS 菊川 珠実 (2) 西大和学園
DNS 石黒 樹子 (2) 添上
DNS 宮武 みく乃 (2) 聖心学園

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m16 -0.2 NGR 大津 裕貴野 (2) 畝傍
NM 久保田 みゆう (2) 奈良大附属

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m16 岩本 真波 (2) 添上
2 11m35 五十川 利心 (2) 智辯カレッジ
3 10m24 吉田 佳奈 (2) 一条
4 10m15 茨本 菜々子 (2) 添上
5 9m06 樋渡 蓮希 (2) 大淀
6 8m31 松本 杏実 (2) 智辯カレッジ
7 5m64 清本 純菜 (2) 高円
DNS 加集 真菜 (2) 奈良情報商

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m25 辻村 柚月 (2) 西の京
2 35m28 新井 悠衣 (2) 添上
3 35m12 山下 未夢 (2) 橿原
4 30m82 岩本 真波 (2) 添上
5 27m80 吉田 佳奈 (2) 一条
6 27m51 五十川 利心 (2) 智辯カレッジ
DNS 島村 遥 (2) 奈良情報商
DNS 加集 真菜 (2) 奈良情報商

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m98 NGR 奥村 梨里佳 (2) 添上
2 41m20 根津 未来 (2) 高取国際
3 38m73 亀井 菜凪 (2) 高取国際
4 36m48 脇山 未来 (2) 添上

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32m52 新井 悠衣 (2) 添上
2 30m68 松本 杏実 (2) 智辯カレッジ
3 28m59 大﨑 薫 (2) 五條
4 27m40 當麻 早紀 (2) 聖心学園
5 18m81 清本 純菜 (2) 高円
6 16m02 吉川 真由 (2) 高田商
DNS 島村 遥 (2) 奈良情報商

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.40 q 中西 愛果 (2)
中野 すず (1)
田中 佑茉 (2)
三宅 歩優夏 (2)
添上
2 50.55 q 上垣 綾音 (2)
米田 帆奈 (1)
金田 麻友子 (2)
森田 実来 (2)
高田
3 51.76 q 中川 公里 (2)
辻内 杏奈 (1)
藤井 春花 (2)
北岡 幸峰 (1)
奈良
4 53.44 真川 和佳子 (1)
森本 有葵 (1)
長田 珠希 (2)
真川 美和子 (2)
智辯カレッジ
5 53.85 和田 風音 (1)
谷口 蘭 (2)
井上 菜桜 (1)
今本 暖乃 (1)
一条
DNS


高田商

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 q 今津 千晶 (1)
荻田 るな (2)
谷川 珠央 (1)
益田 晴香 (1)
生駒
2 52.87 q 仲本 実夢 (2)
板倉 叶実 (1)
津守 香苗 (2)
堤 理紗 (2)
香芝
3 52.88 q 今中 綾香 (2)
白波瀬 優奈 (1)
岡村 瑞希 (1)
中村 菜月 (2)
平城
4 53.48 今西 智美 (1)
大津 裕貴野 (2)
大野 萌 (2)
北 優香里 (2)
畝傍
5 56.58 岸野 琴音 (2)
丹羽 眞優 (1)
鴻野 美月 (1)
福久 碧海 (2)
西大和学園
DQ R2 樋口 海奈 (2)
上島 優里 (2)
南 鈴菜 (2)
植田 麻香 (2)
奈良育英

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 q 泉川 文乃 (2)
玉井 理子 (2)
桑原 伶奈 (1)
小原 夢美 (1)
帝塚山
2 51.17 q 桝田 美生 (1)
大久保 花帆 (1)
中室 瞳 (1)
倉本 藍 (2)
高取国際
3 53.28 下野 千寿 (1)
吉田 千春 (2)
丸尾 紗輝 (2)
板山 琴音 (1)
郡山
4 53.78 東 璃音 (2)
川上 日菜 (2)
向井 真未 (1)
宮軒 夕渚 (1)
桜井
5 56.55 辰巳 伶奈 (1)
高橋 奈留 (1)
辻井 理紗子 (1)
神 わかな (2)
奈良大附属
DNS


奈良文化

女子共通 4×100m 決勝

奈良ユース陸上 女子4×100mリレー決勝 2018/8 高校生

動画: TR MV

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.35 中西 愛果 (2)
中野 すず (1)
田中 佑茉 (2)
三宅 歩優夏 (2)
添上
2 49.96 泉川 文乃 (2)
玉井 理子 (2)
桑原 伶奈 (1)
小原 夢美 (1)
帝塚山
3 50.22 上垣 綾音 (2)
米田 帆奈 (1)
金田 麻友子 (2)
森田 実来 (2)
高田
4 50.88 桝田 未生 (1)
大久保 花帆 (1)
中室 瞳 (1)
倉本 藍 (2)
高取国際
5 51.51 今津 千晶 (1)
荻田 るな (2)
谷川 珠央 (1)
益田 晴香 (1)
生駒
6 51.87 中川 公里 (2)
辻内 杏奈 (1)
藤井 春花 (2)
北岡 幸峰 (1)
奈良
7 52.20 今中 綾香 (2)
白波瀬 優奈 (1)
岡村 瑞希 (1)
中村 菜月 (2)
平城
8 52.39 仲本 実夢 (2)
板倉 叶実 (1)
津守 香苗 (2)
堤 理紗 (2)
香芝

女子共通 4×400m 予選

女子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.49 q 丸山 蒼空 (1)
玉井 理子 (2)
吉森 たから (2)
阿部 愛美 (2)
帝塚山
2 4:22.10 q 大津 裕貴野 (2)
北 優香里 (2)
今西 智美 (1)
井嶋 南里 (2)
畝傍
3 4:23.81 q 森田 実来 (2)
上垣 綾音 (2)
奥村 彩夏 (2)
金田 麻友子 (2)
高田
4 4:25.96 q 岡村 瑞希 (1)
中村 菜月 (2)
白波瀬 優奈 (1)
衣笠 愛未 (2)
平城
5 4:26.56 q 髙橋 季実香 (1)
寺川 あみ (2)
吉川 真由 (2)
竹谷 優衣 (2)
高田商

女子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.20 q 三宅 歩優夏 (2)
今井 未奈 (2)
山田 優那 (1)
角谷 遥 (1)
添上
2 4:21.56 q 吉川 紬 (2)
砂本 恵奈 (1)
荻田 るな (2)
今津 千晶 (1)
生駒
3 4:27.16 q 川﨑 夏実 (1)
田中 有里朱 (1)
阪上 萌結 (1)
澤田 真緒 (1)
奈良
4 4:28.14 津守 香苗 (2)
松本 野々花 (2)
仲本 実夢 (2)
山下 月那 (2)
香芝
5 4:30.18 東 璃音 (2)
向井 真未 (1)
宮軒 夕渚 (1)
川上 日菜 (2)
桜井

女子共通 4×400m 決勝

女子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:06.05 中野 すず (1)
山田 優那 (1)
今井 未奈 (2)
三宅 歩優夏 (2)
添上
2 4:08.10 泉川 文乃 (2)
玉井 理子 (2)
丸山 蒼空 (1)
阿部 愛美 (2)
帝塚山
3 4:17.74 髙橋 季実香 (1)
竹谷 優衣 (2)
吉川 真由 (2)
寺川 あみ (2)
高田商
4 4:17.91 大津 裕貴野 (2)
北 優香里 (2)
今西 智美 (1)
井嶋 南里 (2)
畝傍
5 4:18.10 森田 実来 (2)
上垣 綾音 (2)
吉岡 理子 (1)
金田 麻友子 (2)
高田
6 4:18.11 川﨑 夏実 (1)
中川 公里 (2)
阪上 萌結 (1)
澤田 真緒 (1)
奈良
7 4:20.36 岡村 瑞希 (1)
中村 菜月 (2)
白波瀬 優奈 (1)
衣笠 愛未 (2)
平城
DQ FS 吉川 紬 (2)
砂本 恵奈 (1)
荻田 るな (2)
今津 千晶 (1)
生駒

女子OP 棒高跳 決勝

女子OP 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 日浦 遥 (3) 添上

女子OP 三段跳 決勝

女子OP 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
10m41 +1.5 OPN 中野 すず (1) 添上

女子OP ハンマー投 決勝

女子OP ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
40m06 OPN 寺川 青空 (3) 添上

スポンサーリンク

SNSシェアボタン