【大阪高校長距離記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 大阪高等学校長距離記録会
(2018年10月7日)

画像

2018年度 大阪高等学校長距離記録会が2018年10月7日 (日)、服部陸上競技場で開催されます。ここでは、大阪高校長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 大阪高校新人陸上 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:50.77 森 七海 (2) 関西大倉
2 12:04.52 東田 真由子 宣真
3 12:07.66 田邊 美空 (1) 寝屋川
4 12:16.49 阪本 海琴 (1) 千里青雲
5 12:27.37 木村 和歌 (1) 三国丘
6 12:32.32 福元 こころ 宣真
7 12:36.33 髙橋 美羽 (1) 関西大倉
8 12:39.71 古谷 智美 (2) 大塚
9 12:49.83 中島 陽菜 (2) 高槻北
10 12:50.82 長谷部 那菜 (2) 関西大倉
11 12:51.98 水嶋 朱里 (2)
12 13:15.28 嶋崎 玲菜 (3) 宣真
13 13:17.09 中田 さくら (1) 茨木
14 13:33.47 鍜治 奈菜子 (1) 寝屋川
15 13:33.84 旭 柚衣 (1) 門真なみはや
16 13:37.86 安田 美里亜 (1) 交野
17 13:38.70 西 萌々子 (2) 寝屋川
18 13:51.80 石田 ひより (2) 寝屋川
19 13:51.81 上部 叶 (2) 寝屋川
20 14:04.50 砂山 明日菜 (2) 寝屋川
21 14:13.36 井上 梨子 (2) 寝屋川
22 14:30.89 金子 茉央 (1) 寝屋川
23 16:13.26 田村 凪 (1) 寝屋川
DNS 関 愛依 (1) 高槻北
DNS 杉山 結希 (2) 清教学園

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 11:11.26 太城 結希 (1) 河南
2 11:17.45 土屋 沙妃 (2) 阪南大
3 11:18.89 岡山 琴音 (1) 吹田
4 11:22.60 髙田 真由 (2) 河南
5 11:23.00 上西 扶佳 (1) 高槻北
6 11:23.62 福元 杏香 (3) 宣真
7 11:29.07 片山 鈴香 (2) 岸和田
8 11:36.67 松下 小梅 (1) 北野
9 11:42.06 小野 彩 (2) 摂津
10 11:50.35 森川 紗智 (1) 摂津
11 11:51.70 北田 市奈 (1)
12 11:54.98 鈴木 里萌 (2) 高槻北
13 11:56.49 塩田 桜子 (1)
14 11:58.99 田中 莉里葉 (1) 高槻北
15 11:59.38 三雲 華乃 (2) 四條畷
16 12:34.01 藤原 小梅 (2) 和泉
17 12:43.04 園 和花奈 (1) 四條畷
18 13:03.76 藤岡 桜子 (1) 阪南大
19 13:10.80 中野 紗希 (2) 茨木
20 13:32.24 岡倉 菜々美 (1) 四條畷
21 14:26.24 長原 桜子 (1) 阪南大
DNS 早川 あかり (2) 阪南大
DNS 吉岡 花純 (1) 和泉
DNS 大西 渚詩 (1) 四條畷
DNS 柴田 萌花 (2) 大手前

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:27.56 角地 夏葉 (2) 四條畷
2 10:28.64 中澤 麻友 (1) 摂津
3 10:42.83 吉田 真弥 (2) 大塚
4 10:45.00 大木 鈴奈 (2) 大塚
5 10:45.28 増田 里菜 (1) 大手前
6 10:55.67 淺野 舞羽 (3) 摂津
7 11:01.42 川崎 澄玲 (2) 北野
8 11:03.48 小坂田 真生 (2)
9 11:08.84 山岸 七帆 (1) 大塚
10 11:09.16 武村 紀歩 (2) 北野
11 11:10.24 梶本 恵理 (2) 大手前
12 11:10.51 松野 天宝 (1) 生野
13 11:12.59 中野 華月 (2) 河南
14 11:19.62 寺井 萌々花 (2) 摂津
15 11:20.81 児島 栞里 (3) 生野
16 11:23.64 伊藤 嬉笑 (1) 寝屋川
17 11:23.71 船越 咲良 (1) 大手前
18 11:24.94 服部 美宙 (1) 大塚
19 11:25.78 上野 怜子 (2) 大手前
20 11:26.44 松浦 佑香 (2) 大塚
21 11:36.34 向吉 鮎香 (2) 交野
22 11:36.43 青野 陽香 (1) 大塚
23 12:34.16 三尾 悠子 (3) 大手前
DNF 吉田 深央 (2)
DNS 大鷹 彩夏 (1) 生野

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:27.56 角地 夏葉 (2) 四條畷
2 10:28.64 中澤 麻友 (1) 摂津
3 10:42.83 吉田 真弥 (2) 大塚
4 10:45.00 大木 鈴奈 (2) 大塚
5 10:45.28 増田 里菜 (1) 大手前
6 10:55.67 淺野 舞羽 (3) 摂津
7 11:01.42 川崎 澄玲 (2) 北野
8 11:03.48 小坂田 真生 (2)
9 11:08.84 山岸 七帆 (1) 大塚
10 11:09.16 武村 紀歩 (2) 北野
11 11:10.24 梶本 恵理 (2) 大手前
12 11:10.51 松野 天宝 (1) 生野
13 11:11.26 太城 結希 (1) 河南
14 11:12.59 中野 華月 (2) 河南
15 11:17.45 土屋 沙妃 (2) 阪南大
16 11:18.89 岡山 琴音 (1) 吹田
17 11:19.62 寺井 萌々花 (2) 摂津
18 11:20.81 児島 栞里 (3) 生野
19 11:22.60 髙田 真由 (2) 河南
20 11:23.00 上西 扶佳 (1) 高槻北
21 11:23.62 福元 杏香 (3) 宣真
22 11:23.64 伊藤 嬉笑 (1) 寝屋川
23 11:23.71 船越 咲良 (1) 大手前
24 11:24.94 服部 美宙 (1) 大塚
25 11:25.78 上野 怜子 (2) 大手前
26 11:26.44 松浦 佑香 (2) 大塚
27 11:29.07 片山 鈴香 (2) 岸和田
28 11:36.34 向吉 鮎香 (2) 交野
29 11:36.43 青野 陽香 (1) 大塚
30 11:36.67 松下 小梅 (1) 北野
31 11:42.06 小野 彩 (2) 摂津
32 11:50.35 森川 紗智 (1) 摂津
33 11:50.77 森 七海 (2) 関西大倉
34 11:51.70 北田 市奈 (1)
35 11:54.98 鈴木 里萌 (2) 高槻北
36 11:56.49 塩田 桜子 (1)
37 11:58.99 田中 莉里葉 (1) 高槻北
38 11:59.38 三雲 華乃 (2) 四條畷
39 12:04.52 東田 真由子 宣真
40 12:07.66 田邊 美空 (1) 寝屋川
41 12:16.49 阪本 海琴 (1) 千里青雲
42 12:27.37 木村 和歌 (1) 三国丘
43 12:32.32 福元 こころ 宣真
44 12:34.01 藤原 小梅 (2) 和泉
45 12:34.16 三尾 悠子 (3) 大手前
46 12:36.33 髙橋 美羽 (1) 関西大倉
47 12:39.71 古谷 智美 (2) 大塚
48 12:43.04 園 和花奈 (1) 四條畷
49 12:49.83 中島 陽菜 (2) 高槻北
50 12:50.82 長谷部 那菜 (2) 関西大倉
51 12:51.98 水嶋 朱里 (2)
52 13:03.76 藤岡 桜子 (1) 阪南大
53 13:10.80 中野 紗希 (2) 茨木
54 13:15.28 嶋崎 玲菜 (3) 宣真
55 13:17.09 中田 さくら (1) 茨木
56 13:32.24 岡倉 菜々美 (1) 四條畷
57 13:33.47 鍜治 奈菜子 (1) 寝屋川
58 13:33.84 旭 柚衣 (1) 門真なみはや
59 13:37.86 安田 美里亜 (1) 交野
60 13:38.70 西 萌々子 (2) 寝屋川
61 13:51.80 石田 ひより (2) 寝屋川
62 13:51.81 上部 叶 (2) 寝屋川
63 14:04.50 砂山 明日菜 (2) 寝屋川
64 14:13.36 井上 梨子 (2) 寝屋川
65 14:26.24 長原 桜子 (1) 阪南大
66 14:30.89 金子 茉央 (1) 寝屋川
67 16:13.26 田村 凪 (1) 寝屋川

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:43.77 山中 柚乃 (3) 大塚
2 18:00.00 増井 果夏 (2) 摂津
3 18:04.79 柿本 花林 (2) 生野
4 18:47.21 岡本 ひなの (3) 北野
5 18:47.44 芹生 なな (2) 摂津
6 19:17.66 立川 純名 (2) 三国丘
7 19:21.62 鈴木 麻少 (3) 大阪学院
8 19:38.46 森 柚葉 (2) 生野
9 19:40.75 村上 咲希 (2) 三国丘
10 20:04.24 前田 志野 (2) 北野
11 20:06.00 西岡 空音 (2) 三国丘
12 20:35.54 杉岡 希美 (1) 和泉
13 20:52.53 谷山 萌 (2) 和泉
14 20:59.20 花田 友里加 (2) 清教学園
15 21:02.35 真田 彩名 (2) 関西大倉
16 21:21.20 長谷 紀香 (2) 千里
17 21:26.90 河﨑 理子 (2) 清教学園
18 21:44.90 池田 桃子 (2) 茨木
19 22:21.82 澤 星良 (2) 関西大倉
20 22:23.66 高橋 菜摘 (2) 清教学園
21 22:49.52 服部 直江 (2) 千里
22 24:06.47 中野 永茉 (1) 千里
DNF 本庄 悠紀奈 (3) 大手前
DNF 岡本 瑠香 (2) 大塚
DNS 北川 あるの (2) 三国丘
DNS 森 夏海 (1) 千里
DNS 柴田 香音 (2) 北野

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.04 平田 晴 (1) 茨木
2 10:20.36 三船 澪斗 (1) 千里青雲
3 10:34.62 加藤 昌志 (1) 寝屋川
4 10:39.73 中家 弘太郎 (1) 三国丘
5 10:43.39 山本 優一朗 (1) 茨木
6 10:49.09 中村 優杜 (1) 豊中
7 10:52.04 巌 力駆 (1) 寝屋川
8 10:58.02 井上 達貴 (1)
9 11:03.62 松原 冬羽 (1) 大産大附
10 11:10.03 福田 慎之助 (1) 豊中
11 11:13.81 西山 和希 (1) 豊中
12 11:21.00 山下 智也 (1) 寝屋川
13 11:21.50 曽谷 陽雲 (1) 寝屋川
14 11:25.64 平野 優斗 (2) 寝屋川
15 11:29.57 山園 渚 (1) 寝屋川
16 11:45.80 橋本 治武 (1) 寝屋川
17 11:51.03 北尾 翔 (1) 寝屋川
18 11:58.19 高見 友輔 (2) 寝屋川
19 11:59.88 宮本 遼督 (2) 大産大附
20 12:09.60 竹内 洸人 (2) 寝屋川
21 12:43.59 坂本 雄大 (2) 寝屋川
22 13:11.57 前川 聡海 (1) 寝屋川
23 13:11.94 坂下 直輝 (1) 寝屋川
24 13:29.79 堀 広樹 (1) 寝屋川
DNS 星本 宗栄 (1) 千里青雲
DNS 佐藤 凌太 (1) 千里青雲
DNS 野口 大輝 (1) 千里青雲
DNS 原 尚吾 (2) 寝屋川
DNS 奥村 一輝 (1) 千里青雲

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.72 尾田 幸弘 (1) 大塚
2 10:08.53 松本 涼太 (1) 寝屋川
3 10:09.90 真田 星希 (1) 清教学園
4 10:11.28 大紺 俊介 (1) 寝屋川
5 10:12.21 横井 友慈 (1) 牧野
6 10:13.83 末原 壮馬 (2) 関西大倉
7 10:15.89 肥後 風太 (1) 門真なみはや
8 10:18.86 服部 七哉 (1) 阪南大
9 10:26.63 吉村 和真 (1) 寝屋川
10 10:27.27 正木 龍之介 (1)
11 10:29.66 武安 皐大 (2) 阪南大
12 10:32.55 小西 優雅 (1)
13 10:34.09 阿形 和樹 (1) 三国丘
14 10:39.69 伊藤 奨真 (1) 清教学園
15 10:40.03 広田 遼太 (2) 明星
16 10:40.56 保田 光善 (1) 牧野
17 10:40.90 池田 理玖 (2) 北野
18 10:43.75 大西 惇史 (1) 寝屋川
19 10:56.63 三戸 健生 (1) 門真なみはや
20 11:06.54 竹原 陸斗 (2) 阪南大
21 11:18.98 東良 拓澄 (1) 豊中
22 11:29.21 濱井 優典 (2) 関西大倉
23 11:59.28 戸田 聖也 (1) 寝屋川
DNS 東 晃成 (1) 大塚
DNS 後藤 颯汰 (1)
DNS 松尾 基弘 (2) 四條畷
DNS 松谷 周哉 (1) 清教学園
DNS 井上 雄一郎 (1) 清教学園
DNS 野口 和輝 (1) 千里青雲

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.27 安井 遥祐 (3) 北野
2 9:20.09 明神 和弥 (1) 履正社
3 9:21.51 深津 新太郎 (2) 生野
4 9:33.38 住田 篤隆 (1) 大塚
5 9:33.87 津田 竜太朗 (3) 大塚
6 9:37.28 荒川 潤 (1) 大塚
7 9:38.24 瀬理 次元 (2) 履正社
8 9:38.46 神保 雅弥 (1) 関西大倉
9 9:38.83 倉脇 悠 (1) 関西大倉
10 9:41.01 井上 翔大 (1) 北野
11 9:42.14 栗田 武 (2) 摂津
12 9:42.44 吉川 稜基 (1) 大塚
13 9:43.73 山村 敏弥 (2) 大塚
14 9:46.74 新家 和馬 (2) 大塚
15 9:50.73 吉岡 優佑 (2) 茨木
16 9:51.56 塩野 航太 (2) 北野
17 9:52.46 今仲 冠太 (3) 大塚
18 9:53.20 宝田 力 (2) 大塚
19 9:54.39 小枝 剛海 (3) 大塚
20 10:06.82 木村 太陽 (1) 大塚
21 10:08.15 森 健 (2) 吹田東
22 10:09.67 橋本 大輝 (2) 北野
23 10:11.62 西田 渉真 (2) 関西大倉
24 10:12.54 福田 匠馬 (1) 大産大附
25 10:20.43 日下 瑛仁 (1) 大塚
26 10:34.63 木村 太洋 (2) 清教学園
27 11:19.11 村上 颯 (1) 北野
DQ *T5 松尾 聖仁 (2) 大塚
DNS 井上 皓太 (2) 阪南大
DNS 田中 颯人 (2) 北野

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:13.27 安井 遥祐 (3) 北野
2 9:20.09 明神 和弥 (1) 履正社
3 9:21.51 深津 新太郎 (2) 生野
4 9:33.38 住田 篤隆 (1) 大塚
5 9:33.87 津田 竜太朗 (3) 大塚
6 9:37.28 荒川 潤 (1) 大塚
7 9:38.24 瀬理 次元 (2) 履正社
8 9:38.46 神保 雅弥 (1) 関西大倉
9 9:38.83 倉脇 悠 (1) 関西大倉
10 9:41.01 井上 翔大 (1) 北野
11 9:42.14 栗田 武 (2) 摂津
12 9:42.44 吉川 稜基 (1) 大塚
13 9:43.73 山村 敏弥 (2) 大塚
14 9:46.74 新家 和馬 (2) 大塚
15 9:50.73 吉岡 優佑 (2) 茨木
16 9:51.56 塩野 航太 (2) 北野
17 9:52.46 今仲 冠太 (3) 大塚
18 9:53.20 宝田 力 (2) 大塚
19 9:54.39 小枝 剛海 (3) 大塚
20 10:03.04 平田 晴 (1) 茨木
21 10:04.72 尾田 幸弘 (1) 大塚
22 10:06.82 木村 太陽 (1) 大塚
23 10:08.15 森 健 (2) 吹田東
24 10:08.53 松本 涼太 (1) 寝屋川
25 10:09.67 橋本 大輝 (2) 北野
26 10:09.90 真田 星希 (1) 清教学園
27 10:11.28 大紺 俊介 (1) 寝屋川
28 10:11.62 西田 渉真 (2) 関西大倉
29 10:12.21 横井 友慈 (1) 牧野
30 10:12.54 福田 匠馬 (1) 大産大附
31 10:13.83 末原 壮馬 (2) 関西大倉
32 10:15.89 肥後 風太 (1) 門真なみはや
33 10:18.86 服部 七哉 (1) 阪南大
34 10:20.36 三船 澪斗 (1) 千里青雲
35 10:20.43 日下 瑛仁 (1) 大塚
36 10:26.63 吉村 和真 (1) 寝屋川
37 10:27.27 正木 龍之介 (1)
38 10:29.66 武安 皐大 (2) 阪南大
39 10:32.55 小西 優雅 (1)
40 10:34.09 阿形 和樹 (1) 三国丘
41 10:34.62 加藤 昌志 (1) 寝屋川
42 10:34.63 木村 太洋 (2) 清教学園
43 10:39.69 伊藤 奨真 (1) 清教学園
44 10:39.73 中家 弘太郎 (1) 三国丘
45 10:40.03 広田 遼太 (2) 明星
46 10:40.56 保田 光善 (1) 牧野
47 10:40.90 池田 理玖 (2) 北野
48 10:43.39 山本 優一朗 (1) 茨木
49 10:43.75 大西 惇史 (1) 寝屋川
50 10:49.09 中村 優杜 (1) 豊中
51 10:52.04 巌 力駆 (1) 寝屋川
52 10:56.63 三戸 健生 (1) 門真なみはや
53 10:58.02 井上 達貴 (1)
54 11:03.62 松原 冬羽 (1) 大産大附
55 11:06.54 竹原 陸斗 (2) 阪南大
56 11:10.03 福田 慎之助 (1) 豊中
57 11:13.81 西山 和希 (1) 豊中
58 11:18.98 東良 拓澄 (1) 豊中
59 11:19.11 村上 颯 (1) 北野
60 11:21.00 山下 智也 (1) 寝屋川
61 11:21.50 曽谷 陽雲 (1) 寝屋川
62 11:25.64 平野 優斗 (2) 寝屋川
63 11:29.21 濱井 優典 (2) 関西大倉
64 11:29.57 山園 渚 (1) 寝屋川
65 11:45.80 橋本 治武 (1) 寝屋川
66 11:51.03 北尾 翔 (1) 寝屋川
67 11:58.19 高見 友輔 (2) 寝屋川
68 11:59.28 戸田 聖也 (1) 寝屋川
69 11:59.88 宮本 遼督 (2) 大産大附
70 12:09.60 竹内 洸人 (2) 寝屋川
71 12:43.59 坂本 雄大 (2) 寝屋川
72 13:11.57 前川 聡海 (1) 寝屋川
73 13:11.94 坂下 直輝 (1) 寝屋川
74 13:29.79 堀 広樹 (1) 寝屋川

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:42.46 北田 颯 (1) 枚方津田
2 18:11.63 大西 輝 (2) 常翔学園
3 18:12.35 三橋 凌久 (1) 枚方津田
4 18:13.65 森本 哲平 (2) 交野
5 18:18.83 中野 哲誠 (2) 豊中
6 18:19.17 赤堀 大樹 (1) 四條畷
7 18:27.00 豊嶋 淳也 (1) 千里
8 18:27.47 所 青吾 (1) 茨木
9 18:29.82 中川 晃宏 (1) 岸和田
10 18:36.69 佐竹 洋哉 (1) 高槻北
11 18:37.66 茶野 安貴 (1) 岸和田
12 19:07.12 早川 和希 (2) 茨木
13 19:07.80 羽渕 世恋 (1) 山田
14 19:08.85 大門 遼馬 (2) 千里
15 19:14.01 圖師 誠弥 (2) 枚方津田
16 19:24.90 藤村 友貴 (2) 三国丘
17 19:31.43 武本 佳明 (1) 枚方津田
18 19:44.89 中川 拓己 (1) 千里
19 19:47.59 長尾 祥輝 (1) 大手前
20 20:05.23 川部 翔大 (1) 高槻北
21 20:10.85 石村 水月 (1) 枚方津田
22 20:50.40 吉本 裕貴 (1) 大手前
23 21:06.02 森川 雄太 (2) 千里
24 22:25.16 松尾 周 (2) 高槻北
25 23:06.44 堅田 瑞稀 (1) 大手前
DNS 大北 遙斗 (1) 河南
DNS 岡村 潤 常翔学園
DNS 村上 皓星 (2) 大手前
DNS 川述 哉太 (1) 常翔学園
DNS 吉岡 裕貴 (1) 千里
DNS 中井 光 (1) 山田

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 17:10.26 吉田 健太郎 (1) 寝屋川
2 17:17.91 浦上 陽生 (2)
3 17:23.86 山﨑 有翔 (1) 枚方津田
4 17:26.20 本間 章太郎 (1) 和泉
5 17:30.73 新井 誠也 (1) 摂津
6 17:31.64 谷藤 遼太郎 (1) 高槻北
7 17:34.11 宮松 頼人 (2) 枚方津田
8 17:43.81 織部 隆史 (1) 寝屋川
9 17:58.00 前川 隼人 (1) 寝屋川
10 18:00.33 分銅 光 (2) 大手前
11 18:02.68 無量林 暖 (1) 摂津
12 18:21.18 野口 雅央 (2) 高槻北
13 18:25.35 清水 昂太 (2) 茨木
14 18:28.94 平田 隼大 (1) 高槻北
15 18:33.35 山本 慎二 (1) 高槻北
16 18:48.14 福 真海 (1) 和泉
17 18:54.53 五師 空哉 (2) 河南
18 18:54.57 八幡 大馬 (2) 大手前
19 18:59.90 吉村 優一 (2) 大手前
20 19:00.27 北野 良 (2) 常翔学園
21 19:05.22 山川 健太郎 (2) 茨木
22 19:06.84 木村 昌絋 (2) 四條畷
23 19:10.67 宮永 拓海 (2) 河南
24 19:12.09 田邉 太一 (2) 大手前
25 19:18.75 中口 誠太 (1) 和泉
26 19:32.65 桂 俊平 (2) 千里青雲
27 19:42.32 栗原 悠貴 (2) 大手前
28 19:45.07 田中 柊太朗 (2) 大手前
29 19:56.43 西村 和真 (1) 和泉
DNS 高村 稜亮 (2) 茨木
DNS 山根 康太 (1) 和泉

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.92 黄地 一希 (1) 履正社
2 16:51.46 住田 朝日 (1)
3 16:59.69 水内 政孝 (1) 関西大倉
4 17:00.41 左近 栞汰 (1) 大手前
5 17:00.75 松永 直大 (1) 北野
6 17:11.37 吉田 祥 (2) 関西大倉
7 17:15.06 酒井 秀治 (2) 大塚
8 17:16.76 平山 英一 (2) 履正社
9 17:26.07 村田 琉斗 (1) 大手前
10 17:29.19 柴田 隼人 (2) 和泉
11 17:29.44 杉田 凌介 (2) 常翔学園
12 17:34.66 安井 裕貴 (2) 寝屋川
13 17:36.23 山田 紀功斗 (2) 阪南大
14 17:38.34 山口 龍真 (2) 四條畷
15 17:41.79 和田 翔汰 (1) 清教学園
16 17:47.04 徳山 莞太 (2) 履正社
17 17:47.96 中村 柊平 (1) 牧野
18 17:51.14 宮西 健太 (2) 高槻北
19 18:02.18 松川 聖和 (2) 阪南大
20 18:03.21 籔下 由騎 (1) 高槻北
21 18:14.06 中井 琉人 (1) 茨木
22 18:15.95 野村 俊介 (1) 大手前
23 18:16.35 西畑 拓郎 (1) 三国丘
24 18:27.36 窪田 陽志 (1) 茨木
25 18:34.61 山本 智哉 (2) 岸和田
26 18:36.88 小西 諒 (1) 北野
27 18:44.20 田林 彩門 (2) 清教学園
28 19:00.37 中井 智也 (2) 山田
29 19:03.13 仲谷 瑠隼 (1) 河南
30 19:44.59 清水 寛史 (2) 大手前
DNS 中末 航大朗 (1) 千里

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:20.27 田辺 裕登 (1) 牧野
2 16:44.09 市来 拓夢 (2) 阪南大
3 16:45.21 船戸 優 (2) 摂津
4 16:49.83 新山 皓大 (1) 摂津
5 16:51.72 小林 熙紀 (1) 大手前
6 16:55.91 川原畑 翔 (1) 交野
7 16:56.61 田上 凌真 (1) 摂津
8 16:59.10 三船 大空 (2) 大手前
9 17:03.99 助野 恵大朗 (2) 千里
10 17:13.71 寺田 駿太 (2) 寝屋川
11 17:16.41 柳下 智史 (2) 茨木
12 17:18.59 川崎 裕人 (2) 茨木
13 17:21.23 西岡 真人 (2) 茨木
14 17:24.63 野口 蒼太 (1) 大塚
15 17:27.53 佐伯 有輝人 (2) 関西大倉
16 17:28.21 五十嵐 銀太 (1) 大手前
17 17:29.09 山口 誉 (1) 履正社
18 17:29.84 平井 佑樹 (3) 履正社
19 17:34.50 スーザ カイ (1) 門真なみはや
20 17:36.14 大植 恒一 (2) 豊中
21 17:44.56 小畑 聖 (1) 大塚
22 17:52.17 西窪 政人 (1) 生野
23 17:52.83 堀邊 隆晴 (2) 明星
24 17:54.02 宮本 翔大 (1)
25 17:58.07 羽生田 淳嗣 (2) 茨木
26 18:00.76 藤田 信 (1) 北野
27 18:21.51 川島 修斗 (1) 大塚
28 18:54.70 更谷 侑 (1) 大塚
29 20:04.16 佐藤 颯 (1) 履正社
DNS 荒木 翔太 (2) 茨木
DNS 兵頭 拓真 (1) 摂津

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.81 靏本 大晴 (3) 履正社
2 15:36.48 和田 海渡 (3) 生野
3 15:40.18 宮口 紘人 (2) 交野
4 15:59.91 中角 航大 (2) 履正社
5 16:00.64 白石 裕 (3) 摂津
6 16:03.68 市川 大翔 (2) 関西大倉
7 16:06.47 竹田 涼馬 (3) 履正社
8 16:12.37 岩本 竜芽 (3) 履正社
9 16:12.84 藤原 感太 (2) 和泉
10 16:14.06 浜崎 尊 (2) 阪南大
11 16:17.38 石丸 尚弥 (2) 寝屋川
12 16:17.78 橋本 大地 (2) 摂津
13 16:24.39 市林 佳育 (3)
14 16:25.05 三浦 龍之助 (3) 履正社
15 16:32.66 本間 大智 (3) 摂津
16 16:36.00 岡田 大輝 (2) 履正社
17 16:37.66 吉崎 舜 (2) 北野
18 16:39.77 田中 裕貴 (1) 阪南大
19 16:40.57 国本 翔吾 (2) 生野
20 16:43.65 唐治谷 翔大 (1) 生野
21 16:44.13 岩本 祐直 (3) 摂津
22 16:48.59 秋山 知輝 (2)
23 16:51.48 西山 渓斗 (3) 摂津
24 16:54.73 長木 涼馬 (1) 摂津
25 17:00.50 小南 翔 (1) 北野
26 17:00.61 川口 修大 (3) 北野
27 17:12.05 原野 郁望 (3) 高槻北
28 17:16.75 宮川 寛太郎 (3) 大塚
29 17:16.76 濵畑 夏来 (2) 生野
30 17:49.12 高砂 直紘 (3) 履正社
31 17:59.39 平尾 瑛 (1) 生野
DNS 岡田 直也 (1) 履正社

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:31.81 靏本 大晴 (3) 履正社
2 15:36.48 和田 海渡 (3) 生野
3 15:40.18 宮口 紘人 (2) 交野
4 15:59.91 中角 航大 (2) 履正社
5 16:00.64 白石 裕 (3) 摂津
6 16:03.68 市川 大翔 (2) 関西大倉
7 16:06.47 竹田 涼馬 (3) 履正社
8 16:12.37 岩本 竜芽 (3) 履正社
9 16:12.84 藤原 感太 (2) 和泉
10 16:14.06 浜崎 尊 (2) 阪南大
11 16:17.38 石丸 尚弥 (2) 寝屋川
12 16:17.78 橋本 大地 (2) 摂津
13 16:20.27 田辺 裕登 (1) 牧野
14 16:24.39 市林 佳育 (3)
15 16:25.05 三浦 龍之助 (3) 履正社
16 16:32.66 本間 大智 (3) 摂津
17 16:36.00 岡田 大輝 (2) 履正社
18 16:37.66 吉崎 舜 (2) 北野
19 16:39.77 田中 裕貴 (1) 阪南大
20 16:40.57 国本 翔吾 (2) 生野
21 16:43.65 唐治谷 翔大 (1) 生野
22 16:44.09 市来 拓夢 (2) 阪南大
23 16:44.13 岩本 祐直 (3) 摂津
24 16:45.21 船戸 優 (2) 摂津
25 16:48.59 秋山 知輝 (2)
26 16:48.92 黄地 一希 (1) 履正社
27 16:49.83 新山 皓大 (1) 摂津
28 16:51.46 住田 朝日 (1)
29 16:51.48 西山 渓斗 (3) 摂津
30 16:51.72 小林 熙紀 (1) 大手前
31 16:54.73 長木 涼馬 (1) 摂津
32 16:55.91 川原畑 翔 (1) 交野
33 16:56.61 田上 凌真 (1) 摂津
34 16:59.10 三船 大空 (2) 大手前
35 16:59.69 水内 政孝 (1) 関西大倉
36 17:00.41 左近 栞汰 (1) 大手前
37 17:00.50 小南 翔 (1) 北野
38 17:00.61 川口 修大 (3) 北野
39 17:00.75 松永 直大 (1) 北野
40 17:03.99 助野 恵大朗 (2) 千里
41 17:10.26 吉田 健太郎 (1) 寝屋川
42 17:11.37 吉田 祥 (2) 関西大倉
43 17:12.05 原野 郁望 (3) 高槻北
44 17:13.71 寺田 駿太 (2) 寝屋川
45 17:15.06 酒井 秀治 (2) 大塚
46 17:16.41 柳下 智史 (2) 茨木
47 17:16.75 宮川 寛太郎 (3) 大塚
48 17:16.76 濵畑 夏来 (2) 生野
49 17:16.76 平山 英一 (2) 履正社
50 17:17.91 浦上 陽生 (2)
51 17:18.59 川崎 裕人 (2) 茨木
52 17:21.23 西岡 真人 (2) 茨木
53 17:23.86 山﨑 有翔 (1) 枚方津田
54 17:24.63 野口 蒼太 (1) 大塚
55 17:26.07 村田 琉斗 (1) 大手前
56 17:26.20 本間 章太郎 (1) 和泉
57 17:27.53 佐伯 有輝人 (2) 関西大倉
58 17:28.21 五十嵐 銀太 (1) 大手前
59 17:29.09 山口 誉 (1) 履正社
60 17:29.19 柴田 隼人 (2) 和泉
61 17:29.44 杉田 凌介 (2) 常翔学園
62 17:29.84 平井 佑樹 (3) 履正社
63 17:30.73 新井 誠也 (1) 摂津
64 17:31.64 谷藤 遼太郎 (1) 高槻北
65 17:34.11 宮松 頼人 (2) 枚方津田
66 17:34.50 スーザ カイ (1) 門真なみはや
67 17:34.66 安井 裕貴 (2) 寝屋川
68 17:36.14 大植 恒一 (2) 豊中
69 17:36.23 山田 紀功斗 (2) 阪南大
70 17:38.34 山口 龍真 (2) 四條畷
71 17:41.79 和田 翔汰 (1) 清教学園
72 17:42.46 北田 颯 (1) 枚方津田
73 17:43.81 織部 隆史 (1) 寝屋川
74 17:44.56 小畑 聖 (1) 大塚
75 17:47.04 徳山 莞太 (2) 履正社
76 17:47.96 中村 柊平 (1) 牧野
77 17:49.12 高砂 直紘 (3) 履正社
78 17:51.14 宮西 健太 (2) 高槻北
79 17:52.17 西窪 政人 (1) 生野
80 17:52.83 堀邊 隆晴 (2) 明星
81 17:54.02 宮本 翔大 (1)
82 17:58.00 前川 隼人 (1) 寝屋川
83 17:58.07 羽生田 淳嗣 (2) 茨木
84 17:59.39 平尾 瑛 (1) 生野
85 18:00.33 分銅 光 (2) 大手前
86 18:00.76 藤田 信 (1) 北野
87 18:02.18 松川 聖和 (2) 阪南大
88 18:02.68 無量林 暖 (1) 摂津
89 18:03.21 籔下 由騎 (1) 高槻北
90 18:11.63 大西 輝 (2) 常翔学園
91 18:12.35 三橋 凌久 (1) 枚方津田
92 18:13.65 森本 哲平 (2) 交野
93 18:14.06 中井 琉人 (1) 茨木
94 18:15.95 野村 俊介 (1) 大手前
95 18:16.35 西畑 拓郎 (1) 三国丘
96 18:18.83 中野 哲誠 (2) 豊中
97 18:19.17 赤堀 大樹 (1) 四條畷
98 18:21.18 野口 雅央 (2) 高槻北
99 18:21.51 川島 修斗 (1) 大塚
100 18:25.35 清水 昂太 (2) 茨木
101 18:27.00 豊嶋 淳也 (1) 千里
102 18:27.36 窪田 陽志 (1) 茨木
103 18:27.47 所 青吾 (1) 茨木
104 18:28.94 平田 隼大 (1) 高槻北
105 18:29.82 中川 晃宏 (1) 岸和田
106 18:33.35 山本 慎二 (1) 高槻北
107 18:34.61 山本 智哉 (2) 岸和田
108 18:36.69 佐竹 洋哉 (1) 高槻北
109 18:36.88 小西 諒 (1) 北野
110 18:37.66 茶野 安貴 (1) 岸和田
111 18:44.20 田林 彩門 (2) 清教学園
112 18:48.14 福 真海 (1) 和泉
113 18:54.53 五師 空哉 (2) 河南
114 18:54.57 八幡 大馬 (2) 大手前
115 18:54.70 更谷 侑 (1) 大塚
116 18:59.90 吉村 優一 (2) 大手前
117 19:00.27 北野 良 (2) 常翔学園
118 19:00.37 中井 智也 (2) 山田
119 19:03.13 仲谷 瑠隼 (1) 河南
120 19:05.22 山川 健太郎 (2) 茨木
121 19:06.84 木村 昌絋 (2) 四條畷
122 19:07.12 早川 和希 (2) 茨木
123 19:07.80 羽渕 世恋 (1) 山田
124 19:08.85 大門 遼馬 (2) 千里
125 19:10.67 宮永 拓海 (2) 河南
126 19:12.09 田邉 太一 (2) 大手前
127 19:14.01 圖師 誠弥 (2) 枚方津田
128 19:18.75 中口 誠太 (1) 和泉
129 19:24.90 藤村 友貴 (2) 三国丘
130 19:31.43 武本 佳明 (1) 枚方津田
131 19:32.65 桂 俊平 (2) 千里青雲
132 19:42.32 栗原 悠貴 (2) 大手前
133 19:44.59 清水 寛史 (2) 大手前
134 19:44.89 中川 拓己 (1) 千里
135 19:45.07 田中 柊太朗 (2) 大手前
136 19:47.59 長尾 祥輝 (1) 大手前
137 19:56.43 西村 和真 (1) 和泉
138 20:04.16 佐藤 颯 (1) 履正社
139 20:05.23 川部 翔大 (1) 高槻北
140 20:10.85 石村 水月 (1) 枚方津田
141 20:50.40 吉本 裕貴 (1) 大手前
142 21:06.02 森川 雄太 (2) 千里
143 22:25.16 松尾 周 (2) 高槻北
144 23:06.44 堅田 瑞稀 (1) 大手前

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 35:56.58 三木 颯大 (1) 山田
2 37:32.03 加田 光輝 (2) 四條畷
3 37:46.21 濵田 晃輝 (3) 大産大附
4 37:47.76 河本 健吾 (1) 豊中
5 37:50.47 冨田 和道 (2) 清教学園
6 38:01.37 齋村 陸翔 (1) 生野
7 38:55.89 大谷 清流 (1) 大産大附
8 39:00.02 小牧 直登 (1) 四條畷
9 39:00.28 壬生 大和 (2) 三国丘
10 39:22.29 井上 綾希 (1) 四條畷
11 39:32.60 濵西 駿太 (2) 山田
12 39:35.11 田和 直也 (1) 千里青雲
13 39:38.41 西原 空良 (1) 大産大附
14 40:13.09 濱谷 祐暉 (1) 四條畷
15 40:17.36 芳澤 海飛 (2) 四條畷
16 40:24.23 小﨑 柊人 (1) 大産大附
17 41:48.49 鷲尾 虎太郎 (1) 山田
18 43:45.84 大川 翔 (1) 四條畷
DNF 勝見 由士 (2) 豊中
DNS 友竹 玲緒 (2) 豊中
DNS 光石 圭佑 (1) 山田
DNS 水島 健太郎 (2) 豊中

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 33:00.34 松本 聡太 (3) 北野
2 33:42.81 重田 直賢 (3) 生野
3 33:47.30 長谷川 空 (2) 大塚
4 33:58.41 武田 裕貴 (1) 岸和田
5 34:14.14 奥村 日向 (3) 北野
6 34:20.67 松村 公平 (2) 生野
7 34:35.83 行藤 航太朗 (2) 生野
8 34:45.20 安井 颯汰 (3) 生野
9 34:48.28 大川 圭人 (2) 北野
10 34:57.41 金元 俊樹 (2)
11 35:09.14 河野 真志 (2) 大塚
12 35:21.92 井上 蓮也 (3) 生野
13 35:23.85 山﨑 浩太 (3) 阪南大
14 35:45.75 吉江 武人 (1) 清教学園
15 35:46.87 川本 歩夢 (3) 大塚
16 36:03.35 中谷 有富 (3) 大塚
17 36:22.99 奥村 太智 (2) 寝屋川
18 36:34.62 多田 遼 (2) 三国丘
19 37:16.74 尾川 颯太 (2) 大産大附
20 37:33.34 竹内 涼人 (2) 清教学園
21 38:44.04 川地 京平 (2) 大塚
DNF 中尾 岳史 (2) 生野
DNS 山本 一巴 (1) 河南

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 33:00.34 松本 聡太 (3) 北野
2 33:42.81 重田 直賢 (3) 生野
3 33:47.30 長谷川 空 (2) 大塚
4 33:58.41 武田 裕貴 (1) 岸和田
5 34:14.14 奥村 日向 (3) 北野
6 34:20.67 松村 公平 (2) 生野
7 34:35.83 行藤 航太朗 (2) 生野
8 34:45.20 安井 颯汰 (3) 生野
9 34:48.28 大川 圭人 (2) 北野
10 34:57.41 金元 俊樹 (2)
11 35:09.14 河野 真志 (2) 大塚
12 35:21.92 井上 蓮也 (3) 生野
13 35:23.85 山﨑 浩太 (3) 阪南大
14 35:45.75 吉江 武人 (1) 清教学園
15 35:46.87 川本 歩夢 (3) 大塚
16 35:56.58 三木 颯大 (1) 山田
17 36:03.35 中谷 有富 (3) 大塚
18 36:22.99 奥村 太智 (2) 寝屋川
19 36:34.62 多田 遼 (2) 三国丘
20 37:16.74 尾川 颯太 (2) 大産大附
21 37:32.03 加田 光輝 (2) 四條畷
22 37:33.34 竹内 涼人 (2) 清教学園
23 37:46.21 濵田 晃輝 (3) 大産大附
24 37:47.76 河本 健吾 (1) 豊中
25 37:50.47 冨田 和道 (2) 清教学園
26 38:01.37 齋村 陸翔 (1) 生野
27 38:44.04 川地 京平 (2) 大塚
28 38:55.89 大谷 清流 (1) 大産大附
29 39:00.02 小牧 直登 (1) 四條畷
30 39:00.28 壬生 大和 (2) 三国丘
31 39:22.29 井上 綾希 (1) 四條畷
32 39:32.60 濵西 駿太 (2) 山田
33 39:35.11 田和 直也 (1) 千里青雲
34 39:38.41 西原 空良 (1) 大産大附
35 40:13.09 濱谷 祐暉 (1) 四條畷
36 40:17.36 芳澤 海飛 (2) 四條畷
37 40:24.23 小﨑 柊人 (1) 大産大附
38 41:48.49 鷲尾 虎太郎 (1) 山田
39 43:45.84 大川 翔 (1) 四條畷

スポンサーリンク

SNSシェアボタン