【大阪高校長距離記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪高校長距離記録会
(2018年10月7日)

画像

2018年度 大阪高校長距離記録会が2018年10月7日 (日)、服部陸上競技場で開催されます。ここでは、大阪高校長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 大阪高校長距離
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

結果:2020 2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 大阪高校長距離記録会

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
111:50.77森 七海 (2)関西大倉
212:04.52東田 真由子宣真
312:07.66田邊 美空 (1)寝屋川
412:16.49阪本 海琴 (1)千里青雲
512:27.37木村 和歌 (1)三国丘
612:32.32福元 こころ宣真
712:36.33髙橋 美羽 (1)関西大倉
812:39.71古谷 智美 (2)大塚
912:49.83中島 陽菜 (2)高槻北
1012:50.82長谷部 那菜 (2)関西大倉
1112:51.98水嶋 朱里 (2)
1213:15.28嶋崎 玲菜 (3)宣真
1313:17.09中田 さくら (1)茨木
1413:33.47鍜治 奈菜子 (1)寝屋川
1513:33.84旭 柚衣 (1)門真なみはや
1613:37.86安田 美里亜 (1)交野
1713:38.70西 萌々子 (2)寝屋川
1813:51.80石田 ひより (2)寝屋川
1913:51.81上部 叶 (2)寝屋川
2014:04.50砂山 明日菜 (2)寝屋川
2114:13.36井上 梨子 (2)寝屋川
2214:30.89金子 茉央 (1)寝屋川
2316:13.26田村 凪 (1)寝屋川
DNS関 愛依 (1)高槻北
DNS杉山 結希 (2)清教学園

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
111:11.26太城 結希 (1)河南
211:17.45土屋 沙妃 (2)阪南大
311:18.89岡山 琴音 (1)吹田
411:22.60髙田 真由 (2)河南
511:23.00上西 扶佳 (1)高槻北
611:23.62福元 杏香 (3)宣真
711:29.07片山 鈴香 (2)岸和田
811:36.67松下 小梅 (1)北野
911:42.06小野 彩 (2)摂津
1011:50.35森川 紗智 (1)摂津
1111:51.70北田 市奈 (1)
1211:54.98鈴木 里萌 (2)高槻北
1311:56.49塩田 桜子 (1)
1411:58.99田中 莉里葉 (1)高槻北
1511:59.38三雲 華乃 (2)四條畷
1612:34.01藤原 小梅 (2)和泉
1712:43.04園 和花奈 (1)四條畷
1813:03.76藤岡 桜子 (1)阪南大
1913:10.80中野 紗希 (2)茨木
2013:32.24岡倉 菜々美 (1)四條畷
2114:26.24長原 桜子 (1)阪南大
DNS早川 あかり (2)阪南大
DNS吉岡 花純 (1)和泉
DNS大西 渚詩 (1)四條畷
DNS柴田 萌花 (2)大手前

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:27.56角地 夏葉 (2)四條畷
210:28.64中澤 麻友 (1)摂津
310:42.83吉田 真弥 (2)大塚
410:45.00大木 鈴奈 (2)大塚
510:45.28増田 里菜 (1)大手前
610:55.67淺野 舞羽 (3)摂津
711:01.42川崎 澄玲 (2)北野
811:03.48小坂田 真生 (2)
911:08.84山岸 七帆 (1)大塚
1011:09.16武村 紀歩 (2)北野
1111:10.24梶本 恵理 (2)大手前
1211:10.51松野 天宝 (1)生野
1311:12.59中野 華月 (2)河南
1411:19.62寺井 萌々花 (2)摂津
1511:20.81児島 栞里 (3)生野
1611:23.64伊藤 嬉笑 (1)寝屋川
1711:23.71船越 咲良 (1)大手前
1811:24.94服部 美宙 (1)大塚
1911:25.78上野 怜子 (2)大手前
2011:26.44松浦 佑香 (2)大塚
2111:36.34向吉 鮎香 (2)交野
2211:36.43青野 陽香 (1)大塚
2312:34.16三尾 悠子 (3)大手前
DNF吉田 深央 (2)
DNS大鷹 彩夏 (1)生野

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
110:27.56角地 夏葉 (2)四條畷
210:28.64中澤 麻友 (1)摂津
310:42.83吉田 真弥 (2)大塚
410:45.00大木 鈴奈 (2)大塚
510:45.28増田 里菜 (1)大手前
610:55.67淺野 舞羽 (3)摂津
711:01.42川崎 澄玲 (2)北野
811:03.48小坂田 真生 (2)
911:08.84山岸 七帆 (1)大塚
1011:09.16武村 紀歩 (2)北野
1111:10.24梶本 恵理 (2)大手前
1211:10.51松野 天宝 (1)生野
1311:11.26太城 結希 (1)河南
1411:12.59中野 華月 (2)河南
1511:17.45土屋 沙妃 (2)阪南大
1611:18.89岡山 琴音 (1)吹田
1711:19.62寺井 萌々花 (2)摂津
1811:20.81児島 栞里 (3)生野
1911:22.60髙田 真由 (2)河南
2011:23.00上西 扶佳 (1)高槻北
2111:23.62福元 杏香 (3)宣真
2211:23.64伊藤 嬉笑 (1)寝屋川
2311:23.71船越 咲良 (1)大手前
2411:24.94服部 美宙 (1)大塚
2511:25.78上野 怜子 (2)大手前
2611:26.44松浦 佑香 (2)大塚
2711:29.07片山 鈴香 (2)岸和田
2811:36.34向吉 鮎香 (2)交野
2911:36.43青野 陽香 (1)大塚
3011:36.67松下 小梅 (1)北野
3111:42.06小野 彩 (2)摂津
3211:50.35森川 紗智 (1)摂津
3311:50.77森 七海 (2)関西大倉
3411:51.70北田 市奈 (1)
3511:54.98鈴木 里萌 (2)高槻北
3611:56.49塩田 桜子 (1)
3711:58.99田中 莉里葉 (1)高槻北
3811:59.38三雲 華乃 (2)四條畷
3912:04.52東田 真由子宣真
4012:07.66田邊 美空 (1)寝屋川
4112:16.49阪本 海琴 (1)千里青雲
4212:27.37木村 和歌 (1)三国丘
4312:32.32福元 こころ宣真
4412:34.01藤原 小梅 (2)和泉
4512:34.16三尾 悠子 (3)大手前
4612:36.33髙橋 美羽 (1)関西大倉
4712:39.71古谷 智美 (2)大塚
4812:43.04園 和花奈 (1)四條畷
4912:49.83中島 陽菜 (2)高槻北
5012:50.82長谷部 那菜 (2)関西大倉
5112:51.98水嶋 朱里 (2)
5213:03.76藤岡 桜子 (1)阪南大
5313:10.80中野 紗希 (2)茨木
5413:15.28嶋崎 玲菜 (3)宣真
5513:17.09中田 さくら (1)茨木
5613:32.24岡倉 菜々美 (1)四條畷
5713:33.47鍜治 奈菜子 (1)寝屋川
5813:33.84旭 柚衣 (1)門真なみはや
5913:37.86安田 美里亜 (1)交野
6013:38.70西 萌々子 (2)寝屋川
6113:51.80石田 ひより (2)寝屋川
6213:51.81上部 叶 (2)寝屋川
6314:04.50砂山 明日菜 (2)寝屋川
6414:13.36井上 梨子 (2)寝屋川
6514:26.24長原 桜子 (1)阪南大
6614:30.89金子 茉央 (1)寝屋川
6716:13.26田村 凪 (1)寝屋川

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:43.77山中 柚乃 (3)大塚
218:00.00増井 果夏 (2)摂津
318:04.79柿本 花林 (2)生野
418:47.21岡本 ひなの (3)北野
518:47.44芹生 なな (2)摂津
619:17.66立川 純名 (2)三国丘
719:21.62鈴木 麻少 (3)大阪学院
819:38.46森 柚葉 (2)生野
919:40.75村上 咲希 (2)三国丘
1020:04.24前田 志野 (2)北野
1120:06.00西岡 空音 (2)三国丘
1220:35.54杉岡 希美 (1)和泉
1320:52.53谷山 萌 (2)和泉
1420:59.20花田 友里加 (2)清教学園
1521:02.35真田 彩名 (2)関西大倉
1621:21.20長谷 紀香 (2)千里
1721:26.90河﨑 理子 (2)清教学園
1821:44.90池田 桃子 (2)茨木
1922:21.82澤 星良 (2)関西大倉
2022:23.66高橋 菜摘 (2)清教学園
2122:49.52服部 直江 (2)千里
2224:06.47中野 永茉 (1)千里
DNF本庄 悠紀奈 (3)大手前
DNF岡本 瑠香 (2)大塚
DNS北川 あるの (2)三国丘
DNS森 夏海 (1)千里
DNS柴田 香音 (2)北野

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:03.04平田 晴 (1)茨木
210:20.36三船 澪斗 (1)千里青雲
310:34.62加藤 昌志 (1)寝屋川
410:39.73中家 弘太郎 (1)三国丘
510:43.39山本 優一朗 (1)茨木
610:49.09中村 優杜 (1)豊中
710:52.04巌 力駆 (1)寝屋川
810:58.02井上 達貴 (1)
911:03.62松原 冬羽 (1)大産大附
1011:10.03福田 慎之助 (1)豊中
1111:13.81西山 和希 (1)豊中
1211:21.00山下 智也 (1)寝屋川
1311:21.50曽谷 陽雲 (1)寝屋川
1411:25.64平野 優斗 (2)寝屋川
1511:29.57山園 渚 (1)寝屋川
1611:45.80橋本 治武 (1)寝屋川
1711:51.03北尾 翔 (1)寝屋川
1811:58.19高見 友輔 (2)寝屋川
1911:59.88宮本 遼督 (2)大産大附
2012:09.60竹内 洸人 (2)寝屋川
2112:43.59坂本 雄大 (2)寝屋川
2213:11.57前川 聡海 (1)寝屋川
2313:11.94坂下 直輝 (1)寝屋川
2413:29.79堀 広樹 (1)寝屋川
DNS星本 宗栄 (1)千里青雲
DNS佐藤 凌太 (1)千里青雲
DNS野口 大輝 (1)千里青雲
DNS原 尚吾 (2)寝屋川
DNS奥村 一輝 (1)千里青雲

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:04.72尾田 幸弘 (1)大塚
210:08.53松本 涼太 (1)寝屋川
310:09.90真田 星希 (1)清教学園
410:11.28大紺 俊介 (1)寝屋川
510:12.21横井 友慈 (1)牧野
610:13.83末原 壮馬 (2)関西大倉
710:15.89肥後 風太 (1)門真なみはや
810:18.86服部 七哉 (1)阪南大
910:26.63吉村 和真 (1)寝屋川
1010:27.27正木 龍之介 (1)
1110:29.66武安 皐大 (2)阪南大
1210:32.55小西 優雅 (1)
1310:34.09阿形 和樹 (1)三国丘
1410:39.69伊藤 奨真 (1)清教学園
1510:40.03広田 遼太 (2)明星
1610:40.56保田 光善 (1)牧野
1710:40.90池田 理玖 (2)北野
1810:43.75大西 惇史 (1)寝屋川
1910:56.63三戸 健生 (1)門真なみはや
2011:06.54竹原 陸斗 (2)阪南大
2111:18.98東良 拓澄 (1)豊中
2211:29.21濱井 優典 (2)関西大倉
2311:59.28戸田 聖也 (1)寝屋川
DNS東 晃成 (1)大塚
DNS後藤 颯汰 (1)
DNS松尾 基弘 (2)四條畷
DNS松谷 周哉 (1)清教学園
DNS井上 雄一郎 (1)清教学園
DNS野口 和輝 (1)千里青雲

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
19:13.27安井 遥祐 (3)北野
29:20.09明神 和弥 (1)履正社
39:21.51深津 新太郎 (2)生野
49:33.38住田 篤隆 (1)大塚
59:33.87津田 竜太朗 (3)大塚
69:37.28荒川 潤 (1)大塚
79:38.24瀬理 次元 (2)履正社
89:38.46神保 雅弥 (1)関西大倉
99:38.83倉脇 悠 (1)関西大倉
109:41.01井上 翔大 (1)北野
119:42.14栗田 武 (2)摂津
129:42.44吉川 稜基 (1)大塚
139:43.73山村 敏弥 (2)大塚
149:46.74新家 和馬 (2)大塚
159:50.73吉岡 優佑 (2)茨木
169:51.56塩野 航太 (2)北野
179:52.46今仲 冠太 (3)大塚
189:53.20宝田 力 (2)大塚
199:54.39小枝 剛海 (3)大塚
2010:06.82木村 太陽 (1)大塚
2110:08.15森 健 (2)吹田東
2210:09.67橋本 大輝 (2)北野
2310:11.62西田 渉真 (2)関西大倉
2410:12.54福田 匠馬 (1)大産大附
2510:20.43日下 瑛仁 (1)大塚
2610:34.63木村 太洋 (2)清教学園
2711:19.11村上 颯 (1)北野
DQ *T5松尾 聖仁 (2)大塚
DNS井上 皓太 (2)阪南大
DNS田中 颯人 (2)北野

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:13.27安井 遥祐 (3)北野
29:20.09明神 和弥 (1)履正社
39:21.51深津 新太郎 (2)生野
49:33.38住田 篤隆 (1)大塚
59:33.87津田 竜太朗 (3)大塚
69:37.28荒川 潤 (1)大塚
79:38.24瀬理 次元 (2)履正社
89:38.46神保 雅弥 (1)関西大倉
99:38.83倉脇 悠 (1)関西大倉
109:41.01井上 翔大 (1)北野
119:42.14栗田 武 (2)摂津
129:42.44吉川 稜基 (1)大塚
139:43.73山村 敏弥 (2)大塚
149:46.74新家 和馬 (2)大塚
159:50.73吉岡 優佑 (2)茨木
169:51.56塩野 航太 (2)北野
179:52.46今仲 冠太 (3)大塚
189:53.20宝田 力 (2)大塚
199:54.39小枝 剛海 (3)大塚
2010:03.04平田 晴 (1)茨木
2110:04.72尾田 幸弘 (1)大塚
2210:06.82木村 太陽 (1)大塚
2310:08.15森 健 (2)吹田東
2410:08.53松本 涼太 (1)寝屋川
2510:09.67橋本 大輝 (2)北野
2610:09.90真田 星希 (1)清教学園
2710:11.28大紺 俊介 (1)寝屋川
2810:11.62西田 渉真 (2)関西大倉
2910:12.21横井 友慈 (1)牧野
3010:12.54福田 匠馬 (1)大産大附
3110:13.83末原 壮馬 (2)関西大倉
3210:15.89肥後 風太 (1)門真なみはや
3310:18.86服部 七哉 (1)阪南大
3410:20.36三船 澪斗 (1)千里青雲
3510:20.43日下 瑛仁 (1)大塚
3610:26.63吉村 和真 (1)寝屋川
3710:27.27正木 龍之介 (1)
3810:29.66武安 皐大 (2)阪南大
3910:32.55小西 優雅 (1)
4010:34.09阿形 和樹 (1)三国丘
4110:34.62加藤 昌志 (1)寝屋川
4210:34.63木村 太洋 (2)清教学園
4310:39.69伊藤 奨真 (1)清教学園
4410:39.73中家 弘太郎 (1)三国丘
4510:40.03広田 遼太 (2)明星
4610:40.56保田 光善 (1)牧野
4710:40.90池田 理玖 (2)北野
4810:43.39山本 優一朗 (1)茨木
4910:43.75大西 惇史 (1)寝屋川
5010:49.09中村 優杜 (1)豊中
5110:52.04巌 力駆 (1)寝屋川
5210:56.63三戸 健生 (1)門真なみはや
5310:58.02井上 達貴 (1)
5411:03.62松原 冬羽 (1)大産大附
5511:06.54竹原 陸斗 (2)阪南大
5611:10.03福田 慎之助 (1)豊中
5711:13.81西山 和希 (1)豊中
5811:18.98東良 拓澄 (1)豊中
5911:19.11村上 颯 (1)北野
6011:21.00山下 智也 (1)寝屋川
6111:21.50曽谷 陽雲 (1)寝屋川
6211:25.64平野 優斗 (2)寝屋川
6311:29.21濱井 優典 (2)関西大倉
6411:29.57山園 渚 (1)寝屋川
6511:45.80橋本 治武 (1)寝屋川
6611:51.03北尾 翔 (1)寝屋川
6711:58.19高見 友輔 (2)寝屋川
6811:59.28戸田 聖也 (1)寝屋川
6911:59.88宮本 遼督 (2)大産大附
7012:09.60竹内 洸人 (2)寝屋川
7112:43.59坂本 雄大 (2)寝屋川
7213:11.57前川 聡海 (1)寝屋川
7313:11.94坂下 直輝 (1)寝屋川
7413:29.79堀 広樹 (1)寝屋川

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
117:42.46北田 颯 (1)枚方津田
218:11.63大西 輝 (2)常翔学園
318:12.35三橋 凌久 (1)枚方津田
418:13.65森本 哲平 (2)交野
518:18.83中野 哲誠 (2)豊中
618:19.17赤堀 大樹 (1)四條畷
718:27.00豊嶋 淳也 (1)千里
818:27.47所 青吾 (1)茨木
918:29.82中川 晃宏 (1)岸和田
1018:36.69佐竹 洋哉 (1)高槻北
1118:37.66茶野 安貴 (1)岸和田
1219:07.12早川 和希 (2)茨木
1319:07.80羽渕 世恋 (1)山田
1419:08.85大門 遼馬 (2)千里
1519:14.01圖師 誠弥 (2)枚方津田
1619:24.90藤村 友貴 (2)三国丘
1719:31.43武本 佳明 (1)枚方津田
1819:44.89中川 拓己 (1)千里
1919:47.59長尾 祥輝 (1)大手前
2020:05.23川部 翔大 (1)高槻北
2120:10.85石村 水月 (1)枚方津田
2220:50.40吉本 裕貴 (1)大手前
2321:06.02森川 雄太 (2)千里
2422:25.16松尾 周 (2)高槻北
2523:06.44堅田 瑞稀 (1)大手前
DNS大北 遙斗 (1)河南
DNS岡村 潤常翔学園
DNS村上 皓星 (2)大手前
DNS川述 哉太 (1)常翔学園
DNS吉岡 裕貴 (1)千里
DNS中井 光 (1)山田

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
117:10.26吉田 健太郎 (1)寝屋川
217:17.91浦上 陽生 (2)
317:23.86山﨑 有翔 (1)枚方津田
417:26.20本間 章太郎 (1)和泉
517:30.73新井 誠也 (1)摂津
617:31.64谷藤 遼太郎 (1)高槻北
717:34.11宮松 頼人 (2)枚方津田
817:43.81織部 隆史 (1)寝屋川
917:58.00前川 隼人 (1)寝屋川
1018:00.33分銅 光 (2)大手前
1118:02.68無量林 暖 (1)摂津
1218:21.18野口 雅央 (2)高槻北
1318:25.35清水 昂太 (2)茨木
1418:28.94平田 隼大 (1)高槻北
1518:33.35山本 慎二 (1)高槻北
1618:48.14福 真海 (1)和泉
1718:54.53五師 空哉 (2)河南
1818:54.57八幡 大馬 (2)大手前
1918:59.90吉村 優一 (2)大手前
2019:00.27北野 良 (2)常翔学園
2119:05.22山川 健太郎 (2)茨木
2219:06.84木村 昌絋 (2)四條畷
2319:10.67宮永 拓海 (2)河南
2419:12.09田邉 太一 (2)大手前
2519:18.75中口 誠太 (1)和泉
2619:32.65桂 俊平 (2)千里青雲
2719:42.32栗原 悠貴 (2)大手前
2819:45.07田中 柊太朗 (2)大手前
2919:56.43西村 和真 (1)和泉
DNS高村 稜亮 (2)茨木
DNS山根 康太 (1)和泉

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:48.92黄地 一希 (1)履正社
216:51.46住田 朝日 (1)
316:59.69水内 政孝 (1)関西大倉
417:00.41左近 栞汰 (1)大手前
517:00.75松永 直大 (1)北野
617:11.37吉田 祥 (2)関西大倉
717:15.06酒井 秀治 (2)大塚
817:16.76平山 英一 (2)履正社
917:26.07村田 琉斗 (1)大手前
1017:29.19柴田 隼人 (2)和泉
1117:29.44杉田 凌介 (2)常翔学園
1217:34.66安井 裕貴 (2)寝屋川
1317:36.23山田 紀功斗 (2)阪南大
1417:38.34山口 龍真 (2)四條畷
1517:41.79和田 翔汰 (1)清教学園
1617:47.04徳山 莞太 (2)履正社
1717:47.96中村 柊平 (1)牧野
1817:51.14宮西 健太 (2)高槻北
1918:02.18松川 聖和 (2)阪南大
2018:03.21籔下 由騎 (1)高槻北
2118:14.06中井 琉人 (1)茨木
2218:15.95野村 俊介 (1)大手前
2318:16.35西畑 拓郎 (1)三国丘
2418:27.36窪田 陽志 (1)茨木
2518:34.61山本 智哉 (2)岸和田
2618:36.88小西 諒 (1)北野
2718:44.20田林 彩門 (2)清教学園
2819:00.37中井 智也 (2)山田
2919:03.13仲谷 瑠隼 (1)河南
3019:44.59清水 寛史 (2)大手前
DNS中末 航大朗 (1)千里

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
116:20.27田辺 裕登 (1)牧野
216:44.09市来 拓夢 (2)阪南大
316:45.21船戸 優 (2)摂津
416:49.83新山 皓大 (1)摂津
516:51.72小林 熙紀 (1)大手前
616:55.91川原畑 翔 (1)交野
716:56.61田上 凌真 (1)摂津
816:59.10三船 大空 (2)大手前
917:03.99助野 恵大朗 (2)千里
1017:13.71寺田 駿太 (2)寝屋川
1117:16.41柳下 智史 (2)茨木
1217:18.59川崎 裕人 (2)茨木
1317:21.23西岡 真人 (2)茨木
1417:24.63野口 蒼太 (1)大塚
1517:27.53佐伯 有輝人 (2)関西大倉
1617:28.21五十嵐 銀太 (1)大手前
1717:29.09山口 誉 (1)履正社
1817:29.84平井 佑樹 (3)履正社
1917:34.50スーザ カイ (1)門真なみはや
2017:36.14大植 恒一 (2)豊中
2117:44.56小畑 聖 (1)大塚
2217:52.17西窪 政人 (1)生野
2317:52.83堀邊 隆晴 (2)明星
2417:54.02宮本 翔大 (1)
2517:58.07羽生田 淳嗣 (2)茨木
2618:00.76藤田 信 (1)北野
2718:21.51川島 修斗 (1)大塚
2818:54.70更谷 侑 (1)大塚
2920:04.16佐藤 颯 (1)履正社
DNS荒木 翔太 (2)茨木
DNS兵頭 拓真 (1)摂津

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
115:31.81靏本 大晴 (3)履正社
215:36.48和田 海渡 (3)生野
315:40.18宮口 紘人 (2)交野
415:59.91中角 航大 (2)履正社
516:00.64白石 裕 (3)摂津
616:03.68市川 大翔 (2)関西大倉
716:06.47竹田 涼馬 (3)履正社
816:12.37岩本 竜芽 (3)履正社
916:12.84藤原 感太 (2)和泉
1016:14.06浜崎 尊 (2)阪南大
1116:17.38石丸 尚弥 (2)寝屋川
1216:17.78橋本 大地 (2)摂津
1316:24.39市林 佳育 (3)
1416:25.05三浦 龍之助 (3)履正社
1516:32.66本間 大智 (3)摂津
1616:36.00岡田 大輝 (2)履正社
1716:37.66吉崎 舜 (2)北野
1816:39.77田中 裕貴 (1)阪南大
1916:40.57国本 翔吾 (2)生野
2016:43.65唐治谷 翔大 (1)生野
2116:44.13岩本 祐直 (3)摂津
2216:48.59秋山 知輝 (2)
2316:51.48西山 渓斗 (3)摂津
2416:54.73長木 涼馬 (1)摂津
2517:00.50小南 翔 (1)北野
2617:00.61川口 修大 (3)北野
2717:12.05原野 郁望 (3)高槻北
2817:16.75宮川 寛太郎 (3)大塚
2917:16.76濵畑 夏来 (2)生野
3017:49.12高砂 直紘 (3)履正社
3117:59.39平尾 瑛 (1)生野
DNS岡田 直也 (1)履正社

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:31.81靏本 大晴 (3)履正社
215:36.48和田 海渡 (3)生野
315:40.18宮口 紘人 (2)交野
415:59.91中角 航大 (2)履正社
516:00.64白石 裕 (3)摂津
616:03.68市川 大翔 (2)関西大倉
716:06.47竹田 涼馬 (3)履正社
816:12.37岩本 竜芽 (3)履正社
916:12.84藤原 感太 (2)和泉
1016:14.06浜崎 尊 (2)阪南大
1116:17.38石丸 尚弥 (2)寝屋川
1216:17.78橋本 大地 (2)摂津
1316:20.27田辺 裕登 (1)牧野
1416:24.39市林 佳育 (3)
1516:25.05三浦 龍之助 (3)履正社
1616:32.66本間 大智 (3)摂津
1716:36.00岡田 大輝 (2)履正社
1816:37.66吉崎 舜 (2)北野
1916:39.77田中 裕貴 (1)阪南大
2016:40.57国本 翔吾 (2)生野
2116:43.65唐治谷 翔大 (1)生野
2216:44.09市来 拓夢 (2)阪南大
2316:44.13岩本 祐直 (3)摂津
2416:45.21船戸 優 (2)摂津
2516:48.59秋山 知輝 (2)
2616:48.92黄地 一希 (1)履正社
2716:49.83新山 皓大 (1)摂津
2816:51.46住田 朝日 (1)
2916:51.48西山 渓斗 (3)摂津
3016:51.72小林 熙紀 (1)大手前
3116:54.73長木 涼馬 (1)摂津
3216:55.91川原畑 翔 (1)交野
3316:56.61田上 凌真 (1)摂津
3416:59.10三船 大空 (2)大手前
3516:59.69水内 政孝 (1)関西大倉
3617:00.41左近 栞汰 (1)大手前
3717:00.50小南 翔 (1)北野
3817:00.61川口 修大 (3)北野
3917:00.75松永 直大 (1)北野
4017:03.99助野 恵大朗 (2)千里
4117:10.26吉田 健太郎 (1)寝屋川
4217:11.37吉田 祥 (2)関西大倉
4317:12.05原野 郁望 (3)高槻北
4417:13.71寺田 駿太 (2)寝屋川
4517:15.06酒井 秀治 (2)大塚
4617:16.41柳下 智史 (2)茨木
4717:16.75宮川 寛太郎 (3)大塚
4817:16.76濵畑 夏来 (2)生野
4917:16.76平山 英一 (2)履正社
5017:17.91浦上 陽生 (2)
5117:18.59川崎 裕人 (2)茨木
5217:21.23西岡 真人 (2)茨木
5317:23.86山﨑 有翔 (1)枚方津田
5417:24.63野口 蒼太 (1)大塚
5517:26.07村田 琉斗 (1)大手前
5617:26.20本間 章太郎 (1)和泉
5717:27.53佐伯 有輝人 (2)関西大倉
5817:28.21五十嵐 銀太 (1)大手前
5917:29.09山口 誉 (1)履正社
6017:29.19柴田 隼人 (2)和泉
6117:29.44杉田 凌介 (2)常翔学園
6217:29.84平井 佑樹 (3)履正社
6317:30.73新井 誠也 (1)摂津
6417:31.64谷藤 遼太郎 (1)高槻北
6517:34.11宮松 頼人 (2)枚方津田
6617:34.50スーザ カイ (1)門真なみはや
6717:34.66安井 裕貴 (2)寝屋川
6817:36.14大植 恒一 (2)豊中
6917:36.23山田 紀功斗 (2)阪南大
7017:38.34山口 龍真 (2)四條畷
7117:41.79和田 翔汰 (1)清教学園
7217:42.46北田 颯 (1)枚方津田
7317:43.81織部 隆史 (1)寝屋川
7417:44.56小畑 聖 (1)大塚
7517:47.04徳山 莞太 (2)履正社
7617:47.96中村 柊平 (1)牧野
7717:49.12高砂 直紘 (3)履正社
7817:51.14宮西 健太 (2)高槻北
7917:52.17西窪 政人 (1)生野
8017:52.83堀邊 隆晴 (2)明星
8117:54.02宮本 翔大 (1)
8217:58.00前川 隼人 (1)寝屋川
8317:58.07羽生田 淳嗣 (2)茨木
8417:59.39平尾 瑛 (1)生野
8518:00.33分銅 光 (2)大手前
8618:00.76藤田 信 (1)北野
8718:02.18松川 聖和 (2)阪南大
8818:02.68無量林 暖 (1)摂津
8918:03.21籔下 由騎 (1)高槻北
9018:11.63大西 輝 (2)常翔学園
9118:12.35三橋 凌久 (1)枚方津田
9218:13.65森本 哲平 (2)交野
9318:14.06中井 琉人 (1)茨木
9418:15.95野村 俊介 (1)大手前
9518:16.35西畑 拓郎 (1)三国丘
9618:18.83中野 哲誠 (2)豊中
9718:19.17赤堀 大樹 (1)四條畷
9818:21.18野口 雅央 (2)高槻北
9918:21.51川島 修斗 (1)大塚
10018:25.35清水 昂太 (2)茨木
10118:27.00豊嶋 淳也 (1)千里
10218:27.36窪田 陽志 (1)茨木
10318:27.47所 青吾 (1)茨木
10418:28.94平田 隼大 (1)高槻北
10518:29.82中川 晃宏 (1)岸和田
10618:33.35山本 慎二 (1)高槻北
10718:34.61山本 智哉 (2)岸和田
10818:36.69佐竹 洋哉 (1)高槻北
10918:36.88小西 諒 (1)北野
11018:37.66茶野 安貴 (1)岸和田
11118:44.20田林 彩門 (2)清教学園
11218:48.14福 真海 (1)和泉
11318:54.53五師 空哉 (2)河南
11418:54.57八幡 大馬 (2)大手前
11518:54.70更谷 侑 (1)大塚
11618:59.90吉村 優一 (2)大手前
11719:00.27北野 良 (2)常翔学園
11819:00.37中井 智也 (2)山田
11919:03.13仲谷 瑠隼 (1)河南
12019:05.22山川 健太郎 (2)茨木
12119:06.84木村 昌絋 (2)四條畷
12219:07.12早川 和希 (2)茨木
12319:07.80羽渕 世恋 (1)山田
12419:08.85大門 遼馬 (2)千里
12519:10.67宮永 拓海 (2)河南
12619:12.09田邉 太一 (2)大手前
12719:14.01圖師 誠弥 (2)枚方津田
12819:18.75中口 誠太 (1)和泉
12919:24.90藤村 友貴 (2)三国丘
13019:31.43武本 佳明 (1)枚方津田
13119:32.65桂 俊平 (2)千里青雲
13219:42.32栗原 悠貴 (2)大手前
13319:44.59清水 寛史 (2)大手前
13419:44.89中川 拓己 (1)千里
13519:45.07田中 柊太朗 (2)大手前
13619:47.59長尾 祥輝 (1)大手前
13719:56.43西村 和真 (1)和泉
13820:04.16佐藤 颯 (1)履正社
13920:05.23川部 翔大 (1)高槻北
14020:10.85石村 水月 (1)枚方津田
14120:50.40吉本 裕貴 (1)大手前
14221:06.02森川 雄太 (2)千里
14322:25.16松尾 周 (2)高槻北
14423:06.44堅田 瑞稀 (1)大手前

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
135:56.58三木 颯大 (1)山田
237:32.03加田 光輝 (2)四條畷
337:46.21濵田 晃輝 (3)大産大附
437:47.76河本 健吾 (1)豊中
537:50.47冨田 和道 (2)清教学園
638:01.37齋村 陸翔 (1)生野
738:55.89大谷 清流 (1)大産大附
839:00.02小牧 直登 (1)四條畷
939:00.28壬生 大和 (2)三国丘
1039:22.29井上 綾希 (1)四條畷
1139:32.60濵西 駿太 (2)山田
1239:35.11田和 直也 (1)千里青雲
1339:38.41西原 空良 (1)大産大附
1440:13.09濱谷 祐暉 (1)四條畷
1540:17.36芳澤 海飛 (2)四條畷
1640:24.23小﨑 柊人 (1)大産大附
1741:48.49鷲尾 虎太郎 (1)山田
1843:45.84大川 翔 (1)四條畷
DNF勝見 由士 (2)豊中
DNS友竹 玲緒 (2)豊中
DNS光石 圭佑 (1)山田
DNS水島 健太郎 (2)豊中

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
133:00.34松本 聡太 (3)北野
233:42.81重田 直賢 (3)生野
333:47.30長谷川 空 (2)大塚
433:58.41武田 裕貴 (1)岸和田
534:14.14奥村 日向 (3)北野
634:20.67松村 公平 (2)生野
734:35.83行藤 航太朗 (2)生野
834:45.20安井 颯汰 (3)生野
934:48.28大川 圭人 (2)北野
1034:57.41金元 俊樹 (2)
1135:09.14河野 真志 (2)大塚
1235:21.92井上 蓮也 (3)生野
1335:23.85山﨑 浩太 (3)阪南大
1435:45.75吉江 武人 (1)清教学園
1535:46.87川本 歩夢 (3)大塚
1636:03.35中谷 有富 (3)大塚
1736:22.99奥村 太智 (2)寝屋川
1836:34.62多田 遼 (2)三国丘
1937:16.74尾川 颯太 (2)大産大附
2037:33.34竹内 涼人 (2)清教学園
2138:44.04川地 京平 (2)大塚
DNF中尾 岳史 (2)生野
DNS山本 一巴 (1)河南

 

男子 10000m 総合結果

順位記録選手所属
133:00.34松本 聡太 (3)北野
233:42.81重田 直賢 (3)生野
333:47.30長谷川 空 (2)大塚
433:58.41武田 裕貴 (1)岸和田
534:14.14奥村 日向 (3)北野
634:20.67松村 公平 (2)生野
734:35.83行藤 航太朗 (2)生野
834:45.20安井 颯汰 (3)生野
934:48.28大川 圭人 (2)北野
1034:57.41金元 俊樹 (2)
1135:09.14河野 真志 (2)大塚
1235:21.92井上 蓮也 (3)生野
1335:23.85山﨑 浩太 (3)阪南大
1435:45.75吉江 武人 (1)清教学園
1535:46.87川本 歩夢 (3)大塚
1635:56.58三木 颯大 (1)山田
1736:03.35中谷 有富 (3)大塚
1836:22.99奥村 太智 (2)寝屋川
1936:34.62多田 遼 (2)三国丘
2037:16.74尾川 颯太 (2)大産大附
2137:32.03加田 光輝 (2)四條畷
2237:33.34竹内 涼人 (2)清教学園
2337:46.21濵田 晃輝 (3)大産大附
2437:47.76河本 健吾 (1)豊中
2537:50.47冨田 和道 (2)清教学園
2638:01.37齋村 陸翔 (1)生野
2738:44.04川地 京平 (2)大塚
2838:55.89大谷 清流 (1)大産大附
2939:00.02小牧 直登 (1)四條畷
3039:00.28壬生 大和 (2)三国丘
3139:22.29井上 綾希 (1)四條畷
3239:32.60濵西 駿太 (2)山田
3339:35.11田和 直也 (1)千里青雲
3439:38.41西原 空良 (1)大産大附
3540:13.09濱谷 祐暉 (1)四條畷
3640:17.36芳澤 海飛 (2)四條畷
3740:24.23小﨑 柊人 (1)大産大附
3841:48.49鷲尾 虎太郎 (1)山田
3943:45.84大川 翔 (1)四條畷

 

タイトルとURLをコピーしました