【第45回 東海学生陸上秋季選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 東海学生陸上競技秋季選手権大会
(2018年10月7日・8日)

画像

第44回 東海学生陸上競技秋季選手権大会 が2018年10月7日 (日)・8日 (月・祝) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海学生陸上秋季選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別 CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2018 東海学生秋季陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 木村 颯 (4) 愛知教大
2 10.66 佐久間 光平 (4) 東海学園大
3 10.73 朝日 喜紀 (3) 静岡大
4 10.83 増田 神斗 (1) 至学館大
5 11.17 酒井 颯大 (1) 皇学館大
山田 佑輔 (2) 東海学園大
DNS 藤本 峻介 (3) 岐阜経大
DNS 近藤 佑樹 (3) 愛知教大

男子 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 伊藤 弘大 (2) 至学館大
2 10.74 鈴木 航樹 (3) 至学館大
3 10.76 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
4 10.93 石野 竜成 (4) 岐阜経大
5 10.95 木下 博貴 (1) 中京大
6 10.99 種村 隼介 (3) 岐阜経大
7 11.03 中沢 悠哉 (2) 至学館大
DNS 中島 祐市 (4) 名古屋市立大

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 落合 壱星 (2) 常葉大
2 10.96 倉川 鷹斗 (4) 中京大
3 10.97 江村 翼 (3) 岐阜経大
4 10.98 西島 亮哉 (3) 常葉大
5 11.00 天野 快聖 (2) 愛知工大
6 11.02 小沢 俊仁 (4) 三重大
7 11.20 高田 裕貴 (3) 岐阜経大
DNS 吉川 順也 (4) 愛知大

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 佐野 斗和 (2) 至学館大
2 10.88 伊藤 慎悟 (3) 愛知東邦大
3 10.93 小田 直弥 (4) 岐阜経大
4 10.96 角谷 俊弥 (1) 南山大
5 10.99 原 啓祐 (M1) 皇学館大
6 11.04 須崎 雅也 (1) 中京大
7 11.07 水谷 俊貴 (3) 東海学園大
8 11.12 才戸 雄貴 (4) 皇学館大

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 山本 健太 (M1) 中京大
2 10.94 中谷 僚汰 (4) 皇学館大
3 11.05 野原 幹汰 (2) 岐阜経大
4 11.06 谷川 友希 (2) 愛知学大
5 11.07 高橋 直希 (4) 愛知大
6 11.14 粥川 景梧 (3) 愛知大
7 11.24 住吉 航 (1) 静岡大
DNS 竹田 星哉 (1) 名古屋工大

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 桜木 隆伍 (3) 静岡大
2 10.88 佐藤 良樹 (3) 中部大
3 10.94 井賀 輝仁 (3) 愛知大
4 10.98 新海 涼司 (3) 名古屋大
5 11.00 清遠 隆介 (4) 中京大
6 11.04 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大
7 11.11 菊池 昌太郎 (2) 静岡大
8 11.14 安次 富貫太 (3) 岐阜経大

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 平井 悠喜 (2) 名古屋工大
2 10.99 伊ケ崎 一哉 (2) 名古屋大
3 11.01 前畑有輝 (2) 東海学園大
4 11.12 橋本 隆一 (3) 大同大
5 11.14 赤羽 勇哉 (3) 岐阜大
6 11.21 立川 裕太 (4) 至学館大
7 11.24 太田 敦 (4) 愛知学大
8 11.28 池田 悠城 (4) 至学館大

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 市橋 直也 (2) 中京大
2 10.96 藤井 晃大 (1) 東海学園大
3 10.98 若山 弘幸 (4) 東海学園大
4 11.09 早川 和輝 (3) 名城大
5 11.14 楠見 和志 (3) 名城大
6 11.21 堀田 歩夢 (2) 岐阜経大
7 11.26 渡辺 麻仁 (4) 中京大
DNS 松橋 采音斗 (3) 岐阜経大

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 伊藤 優希 (4) 名城大
2 11.10 水野 駿佑 (2) 中京大
3 11.12 井町 文也 (1) 岐阜経大
4 11.17 氏田 貴之 (1) 至学館大
5 11.18 納土 翔樹 (1) 岐阜経大
6 11.38 尾関 拓実 (2) 至学館大
7 11.41 石井 啓典 (3) 愛知大
8 11.46 曽我 司 (2) 名城大

男子 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 磯田 拓海 (1) 皇学館大
2 10.96 石原 翔 (1) 東海学園大
3 10.98 野瀬 優太 (2) 愛知工大
4 11.05 岡田 直也 (4) 中京大
5 11.07 稲福 煕 (3) 岐阜聖徳大
6 11.08 中嶋 一登 (3) 中京大
7 11.16 林 利紀 (2) 愛知学大
8 11.34 山本 幹也 (3) 岐阜大

男子 100m 予選11組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 嘉陽 涼馬 (4) 岐阜経大
2 11.16 橘 海 (1) 岐阜経大
3 11.17 角屋 喜基 (4) 名古屋大
4 11.28 大参 祐輝 (2) 至学館大
5 11.28 吉田 遥樹 (4) 愛知学大
6 11.30 杉山 諒太郎 (2) 岐阜経大
DNS 吉田 雷希 (2) 岐阜経大
DNS 大内 慎也 (3) 名古屋大

男子 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 三宮 我夢 (1) 日本福祉大
2 11.19 清水 健斗 (3) 愛知大
3 11.26 川津 優太 (1) 名古屋学院大
4 11.28 友添 佑哉 (4) 岐阜聖徳大
5 11.31 岩田 京樹 (2) 三重大
6 11.33 鈴木 賢太 (4) 大同大
7 11.46 堀口 景祐 (3) 愛知教大
DNS 河辺 悦太郎 (M2) 名古屋大

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 曽根 拓実 (1) 至学館大
2 11.23 古橋 侑季 (3) 岐阜大
3 11.35 近藤 将崇 (4) 至学館大
4 11.42 高瀬 光太 (4) 名城大
5 11.45 石川 舜大 (2) 岐阜経大
6 11.50 中村 圭佑 (3) 東海学園大
7 11.56 山際 大雅 (1) 三重大
8 11.59 榎本 智哉 (2) 至学館大

男子 100m 予選14組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 野嶋 大晃 (4) 東海学園大
2 11.32 野村 隆太郎 (2) 愛知教大
3 11.36 溝口 宏直 (1) 東海学園大
4 11.39 仲松 正人 (1) 至学館大
5 11.41 和仁 滉我 (2) 東海学園大
6 11.46 吉沢 亮我 (4) 皇学館大
7 11.53 中村 亮太 (M1) 三重大
8 11.62 臼井 優斗 (1) 岐阜経大

男子 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 山崎 大輝 (4) 名古屋大
2 11.21 安藤 駿汰 (3) 静岡大
3 11.27 宮崎 智矢 (1) 東海学園大
4 11.36 園原 昇汰 (1) 至学館大
5 11.45 加藤 寛隆 (4) 南山大
6 11.60 篠田 拓海 (3) 岐阜経大
7 11.68 笠原 真綾 (1) 皇学館大
DNS 伊藤 裕也 (4) 名古屋大

男子 100m 予選16組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 山田健太 (1) 東海学園大
2 11.35 田中 雄也 (3) 東海学園大
3 11.44 鈴木 良太 (2) 至学館大
4 11.62 纐纈 健太郎 (4) 至学館大
5 11.67 西村 望 (3) 至学館大
DNS 手石 雅人 (M1) 名古屋大
DNS 稲福 天馬 (3) 南山大
DNS 大谷 大介 (M2) 皇学館大

男子 100m 予選17組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 佐村 香橘 (3) 愛知大
2 11.08 神谷 純輝 (1) 三重大
3 11.30 渡辺 素己 (2) 愛知工大
4 11.35 三口 宗武 (2) 愛知学大
5 11.37 宮川 新 (4) 東海学園大
6 11.50 多治見 尚希 (1) 岐阜大
7 11.57 遠藤 光 (3) 東海学園大
DNS 酒井 渉太 (1) 静岡大

男子 100m 予選18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 吉本 優馬 (3) 東海学園大
2 11.62 伊藤 優 (2) 愛知学大
3 11.63 深津 義士 (1) 名古屋大
4 11.66 山崎 拓武 (2) 至学館大
5 11.68 沖島 祐輝 (2) 名古屋大
6 11.68 辻尾 直史 (4) 至学館大
7 11.94 西村 一真 (4) 東海学園大
DNS 岡野 将成 (3) 三重大

男子 100m 予選19組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 大村 慎 (1) 岐阜大
2 11.52 佐藤 広幸 (3) 東海学園大
3 11.55 松岡 優輝 (1) 愛知学大
4 11.57 松下 慧五 (3) 愛知学大
5 11.62 加藤 駿 (3) 名古屋学院大
6 11.68 加藤 大貴 (2) 名古屋工大
7 11.84 今枝 慎一郎 (4) 名城大
8 11.92 木許 僚二 (1) 岐阜経大

男子 100m 予選20組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 有我 友希 (1) 名古屋大
2 11.55 和田 達希 (2) 岐阜大
3 11.60 久野 真弥 (3) 愛知大
4 11.70 藤井 直希 (4) 名城大
5 11.83 萩野 智久 (3) 愛知大
6 11.89 酒井 駿 (1) 中部大
7 11.96 細谷 勇太 (1) 名古屋学院大
8 12.06 平 元貴 (2) 東海大東海高

男子 100m 予選21組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 松本 純一 (1) 東海学園大
2 11.47 南園 航 (3) 常葉大
3 11.58 草崎 総一朗 (2) 中部大
4 11.67 辻野 到磨 (2) 静岡大
5 11.76 稲生 裕文 (2) 至学館大
6 12.04 山本 有人 (2) 至学館大
7 12.08 鵜飼 孝一 (3) 名古屋学院大
DNF 鳥井 量平 (3) 南山大

男子 100m 予選22組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 林 拓実 (2) 中部大
2 11.66 小林 和真 (1) 日本福祉大
3 11.80 酒井 秀幸 (1) 愛知学大
4 11.82 蔵辻 賢 (1) 中部大
5 11.83 中河 正登 (2) 愛知大
6 11.87 市原 僚太 (2) 名古屋学院大
7 12.15 梶 直樹 (2) 愛知淑徳大
7 12.15 岡本 一純 (3) 愛知学大

男子 100m 予選23組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 山田 祥真 (2) 愛知教大
2 11.77 梅村 開斗 (1) 名古屋学院大
3 11.98 鍋島 大騎 (1) 名古屋学院大
4 11.98 兼山 天志 (2) 岐阜経大
5 12.04 鈴木 秀 (1) 名古屋工大
6 12.12 粟田 洋祐 (1) 名古屋大
7 12.13 山下 遼真 (2) 皇学館大
DNS 山田 貴璃斗 (3) 愛知大

男子 100m 予選24組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 元尾 海渡 (3) 名城大
2 11.23 古田 久尚 (3) 愛知学大
3 11.48 堤 昂輝 (1) 愛知学大
4 11.55 広田 幹大 (2) 愛知大
5 11.72 桜井 尚輝 (1) 愛知学大
6 11.96 藤井 颯人 (1) 名古屋市立大
7 12.63 伊藤 勇翔 (1) 愛知大
DNF 小池 正峻 (1) 愛知大

男子 100m 予選25組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 中村 周人 (1) 南山大
2 11.33 高橋 公貴 (1) 愛知工大
3 11.42 武井 悠朔 (2) 名古屋工大
4 11.50 川田 純平 (3) 岐阜経大
5 11.60 長坂 顕澄 (4) 愛知教大
6 11.96 川藤 汰貴 (4) 愛知大
7 11.97 大沢 友裕 (1) 愛知工大
DNS 平田 明宏 (2) 名古屋大

男子 100m 予選26組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 遠藤 慶人 (1) 中京大
2 10.91 佐藤 智博 (1) 中京大
3 10.91 杉本 大騎 (1) 中京大
4 11.66 深松 佳範 (2) 岐阜大
5 12.30 中西 悠介 (3) 岐阜聖徳大
6 12.39 吉山 剛 (1) 岐阜聖徳大
7 12.48 田中 康介 (3) 愛知大
DNS 門野 敬介 (2) 愛知東邦大

男子 100m 予選27組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 浦井 崚自 (4) 中京大
2 11.30 宮崎 修輔 (1) 至学館大
3 11.40 井出 拓見 (3) 中京大
4 11.79 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大
5 11.96 都築 卓馬 (2) 大同大
6 11.98 山崎 尚信 (3) 中京大
7 12.41 鈴木 遥也 (1) 大同大
8 13.92 土岐 優太 (4) 至学館大

男子 100m 予選28組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 神 高希 (4) 中京大
2 11.21 高松 知史 (4) 中京大
3 11.26 沢山 匠 (1) 静岡大
4 11.52 安達 太陽 (1) 静岡大
5 11.76 可児 泰新 (2) 至学館大
6 12.08 池田 樹生 (4) 中京大
7 12.35 奥原 颯馬 (2) 岐阜大
DNS 米村 竜星 (4) 中京大

男子 100m 予選29組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 若杉 俊佑 (3) 中京大
2 10.85 川村 建勝 (3) 中京大
3 11.23 久次米 悠雅 (2) 中京大
4 11.57 後藤 祐貴 (4) 名城大
5 11.63 広垣 智也 (4) 三重大
6 11.70 和久井 亮二 (3) 中京大
7 12.38 中村 聡宏 (1) 愛知工大
8 12.50 倉渕 吉崇 (3) 愛知淑徳大

男子 100m 予選30組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 彦坂 陽平 (2) 中京大
2 11.11 目谷 泰成 (1) 中京大
3 11.13 稲葉 光志 (1) 中京大
4 11.56 清原 和真 (2) 名古屋大
5 11.92 織田 大輝 (2) 中京大
6 11.97 桜井 颯 (1) 愛知東邦大
DNS 石田 瑞樹 (2) 至学館大
DNS 黒川 将吾 (1) 岐阜大

男子 100m 予選31組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 小出 郁弥 (1) 中京大
2 11.17 浅野 真弥 (4) 愛知教大
3 11.19 阪野 功己 (1) 南山大
4 11.20 林 哲生 (4) 中部大
5 11.28 幾田 勇希 (3) 名古屋大
6 11.57 早川 隆 (3) 愛知淑徳大
7 11.60 山口 輝 (3) 南山大
8 11.84 鈴木 翔也 (1) 愛知淑徳大

男子 100m 予選32組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 野村 勇輝 (2) 中京大
2 10.88 谷口 祥太郎 (4) 中京大
3 10.89 天野 広大 (3) 中京大
4 11.23 三摩 恭平 (2) 名城大
5 11.67 田中 樹生 (2) 南山大
6 11.75 大脇 将史 (4) 名古屋工大
7 12.08 小嶋 将史 (M1) 名城大
DNS 渡辺 嵩貴 (3) 中京大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.48 浦井 崚自 (4) 中京大
2 10.62 木村 颯 (4) 愛知教大
3 10.64 朝日 喜紀 (3) 静岡大
4 10.69 増田 神斗 (1) 至学館大
5 10.76 伊藤 慎悟 (3) 愛知東邦大
6 10.77 佐藤 智博 (1) 中京大
7 10.84 佐野 斗和 (2) 至学館大
DNS 山本 健太 (M1) 中京大

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 小出 郁弥 (1) 中京大
2 10.81 彦坂 陽平 (2) 中京大
3 10.83 鈴木 航樹 (3) 至学館大
4 10.83 野村 勇輝 (2) 中京大
5 10.94 遠藤 慶人 (1) 中京大
6 10.96 落合 壱星 (2) 常葉大
7 11.20 磯田 拓海 (1) 皇学館大
DNS 谷口 祥太郎 (4) 中京大

男子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.63 伊藤 弘大 (2) 至学館大
2 10.72 佐久間 光平 (4) 東海学園大
3 10.75 若杉 俊佑 (3) 中京大
4 10.83 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
5 10.90 桜木 隆伍 (3) 静岡大
6 10.93 佐藤 良樹 (3) 中部大
7 10.97 天野 広大 (3) 中京大
8 11.03 川村 建勝 (3) 中京大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 浦井 崚自 (4) 中京大
2 10.63 伊藤 弘大 (2) 至学館大
3 10.74 朝日 喜紀 (3) 静岡大
4 10.76 木村 颯 (4) 愛知教大
5 10.76 佐久間 光平 (4) 東海学園大
6 10.78 彦坂 陽平 (2) 中京大
7 10.96 増田 神斗 (1) 至学館大
DNS 小出 郁弥 (1) 中京大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.58 南方 斗喜 (3) 岐阜経大
2 21.62 黒田 玲央 (3) 至学館大
3 21.68 木村 颯 (4) 愛知教大
4 21.94 鈴木 航樹 (3) 至学館大
5 22.02 小田 直弥 (4) 岐阜経大
6 22.07 山本 健太 (M1) 中京大
DNS 藤本 峻介 (3) 岐阜経大
DNS 山田 佑輔 (2) 東海学園大

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.74 岩永 知樹 (3) 岐阜経大
2 22.23 伊藤 優希 (4) 名城大
3 22.24 佐久間 光平 (4) 東海学園大
4 22.30 若山 弘幸 (4) 東海学園大
5 22.37 山本 兼也 (2) 岐阜経大
6 22.44 種村 隼介 (3) 岐阜経大
7 22.61 才戸 雄貴 (4) 皇学館大
8 23.10 長谷川 貴大 (3) 愛知学大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 小沢 俊仁 (4) 三重大
2 22.25 彦坂 陽平 (2) 中京大
3 22.25 市橋 直也 (2) 中京大
4 22.30 谷川 友希 (2) 愛知学大
5 22.47 早川 和輝 (3) 名城大
6 22.47 中谷 僚汰 (4) 皇学館大
7 22.63 新海 涼司 (3) 名古屋大
DNF 高橋 直希 (4) 愛知大

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.30 鈴木 遼太 (4) 常葉大
2 22.45 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
3 22.50 杉山 諒太郎 (2) 岐阜経大
4 22.52 佐藤 良樹 (3) 中部大
5 22.54 長瀬 博哉 (1) 静岡大
6 22.67 江村 翼 (3) 岐阜経大
7 22.87 渡辺 麻仁 (4) 中京大
8 22.89 池田 悠城 (4) 至学館大

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.32 天野 快聖 (2) 愛知工大
2 22.33 石野 竜成 (4) 岐阜経大
3 22.41 西島 亮哉 (3) 常葉大
4 22.56 伊ケ崎 一哉 (2) 名古屋大
5 22.72 宮崎 修輔 (1) 至学館大
6 22.84 丹羽 祥也 (M2) 中部大
7 23.14 立山 雄大 (4) 至学館大
DNS 野原 幹汰 (2) 岐阜経大

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 伊藤 翼 (1) 常葉大
2 22.53 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大
3 22.82 神谷 純輝 (1) 三重大
4 22.83 斎藤 ブルーノ (3) 常葉大
5 22.91 野嶋 大晃 (4) 東海学園大
6 22.93 中村 瑛 (M2) 名古屋工大
7 23.09 伊藤 海月 (3) 至学館大
DNS 大参 祐輝 (2) 至学館大

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 藤井 晃大 (1) 東海学園大
2 22.81 川津 優太 (1) 名古屋学院大
3 22.88 佐田 連太郎 (3) 岐阜経大
4 23.10 中嶋 一登 (3) 中京大
5 23.13 渡辺 陸椰 (3) 岐阜経大
6 23.28 高田 裕貴 (3) 岐阜経大
DNS 大杉 享平 (3) 愛知大
DNS 尾関 拓実 (2) 至学館大

男子 200m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 井町 侑久 (1) 至学館大
2 22.66 前畑有輝 (2) 東海学園大
3 22.83 舟橋 透志 (2) 至学館大
4 22.86 稲福 煕 (3) 岐阜聖徳大
5 22.91 楠見 和志 (3) 名城大
6 22.96 近藤 将崇 (4) 至学館大
7 23.28 曽我 司 (2) 名城大
DNS 吉本 昇平 (3) 岐阜大

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 水谷 俊貴 (3) 東海学園大
2 22.80 立川 裕太 (4) 至学館大
3 23.26 杉山 諒太 (3) 名古屋工大
4 23.29 岩田 京樹 (2) 三重大
5 23.33 中村 圭佑 (3) 東海学園大
6 23.39 東松 賢也 (2) 東海学園大
7 23.44 浅野 智成 (2) 岐阜大
8 23.52 宮川 新 (4) 東海学園大

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 安江 悠真 (4) 中部大
2 22.93 仲松 正人 (1) 至学館大
3 23.03 松久 裕稀 (3) 東海学園大
4 23.17 佐村 香橘 (3) 愛知大
5 23.25 和仁 滉我 (2) 東海学園大
6 23.31 朝井 瞭 (4) 名古屋市立大
7 23.40 山田健太 (1) 東海学園大
8 23.60 菊池 昌太郎 (2) 静岡大

男子 200m 予選11組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.29 納土 翔樹 (1) 岐阜経大
2 23.16 野末 佳成 (4) 南山大
3 23.28 山原 光太朗 (2) 名古屋大
4 23.31 野村 隆太郎 (2) 愛知教大
5 23.67 加藤 晶大 (3) 東海学園大
6 23.78 山崎 拓武 (2) 至学館大
DNS 林 哲生 (4) 中部大
DNS 酒井 渉太 (1) 静岡大

男子 200m 予選12組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 増田 神斗 (1) 至学館大
2 23.29 塩見 祐斗 (1) 岐阜経大
3 23.50 横尾 武尊 (4) 東海学園大
4 23.59 加藤 寛隆 (4) 南山大
5 23.91 今枝 慎一郎 (4) 名城大
6 24.15 酒井 駿 (1) 中部大
7 24.27 稲生 裕文 (2) 至学館大
DNS 近藤 大嗣 (2) 至学館大

男子 200m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 野村 信介 (1) 愛知学大
2 23.59 辻尾 直史 (4) 至学館大
3 23.75 草崎 総一朗 (2) 中部大
4 23.83 加藤 駿 (3) 名古屋学院大
5 23.88 沖島 祐輝 (2) 名古屋大
6 23.94 佐藤 広幸 (3) 東海学園大
7 23.96 村松 悠斗 (3) 東海学園大
DNS 遠藤 光 (3) 東海学園大

男子 200m 予選14組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 深津 義士 (1) 名古屋大
2 23.69 辻野 到磨 (2) 静岡大
3 23.87 蔵辻 賢 (1) 中部大
4 24.25 北村 弘晃 (4) 愛知学大
5 24.40 梅村 開斗 (1) 名古屋学院大
6 24.46 細谷 勇太 (1) 名古屋学院大
7 24.61 大崎 修汰 (2) 三重大
8 24.82 酒井 秀幸 (1) 愛知学大

男子 200m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 跡見 俊明 (4) 愛知教大
2 23.58 角谷 俊弥 (1) 南山大
3 24.68 粟田 洋祐 (1) 名古屋大
4 24.73 山本 有人 (2) 至学館大
5 24.81 山下 遼真 (2) 皇学館大
6 25.26 久野 岳土 (1) 三重大
7 25.45 中西 悠介 (3) 岐阜聖徳大
DNS 堀口 景祐 (3) 愛知教大

男子 200m 予選16組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 伊藤 慎悟 (3) 愛知東邦大
2 22.41 石原 翔 (1) 東海学園大
3 23.76 西村 一真 (4) 東海学園大
4 24.50 林 尚史 (1) 愛知教大
5 24.58 山田 祥真 (2) 愛知教大
6 24.80 森重 一真 (3) 日本福祉大
DNS 小出 郁弥 (1) 中京大
DNS 沢井 奎志 (2) 愛知教大

男子 200m 予選17組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.95 深松 佳範 (2) 岐阜大
2 22.97 石浜 透 (1) 岐阜大
3 22.98 赤羽 勇哉 (3) 岐阜大
4 23.19 鈴木 雅貴 (3) 至学館大
5 23.41 篠田 拓海 (3) 岐阜経大
6 23.53 浅川 綾也 (1) 愛知大
7 23.89 谷川原 龍之介 (2) 岐阜大
DNS 可児 泰新 (2) 至学館大

男子 200m 予選18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.72 浦井 崚自 (4) 中京大
2 21.96 祖父江 巧 (3) 中京大
3 22.27 川村 建勝 (3) 中京大
4 22.28 天野 広大 (3) 中京大
5 22.75 安達 太陽 (1) 静岡大
6 22.89 曽根 拓実 (1) 至学館大
7 23.83 纐纈 健太郎 (4) 至学館大
8 24.28 藤井 直希 (4) 名城大

男子 200m 予選19組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.37 井上 隼 (2) 中京大
2 22.54 中島 大我 (2) 至学館大
3 22.67 岡田 直也 (4) 中京大
4 23.24 五十嵐 雅記 (3) 中京大
5 23.31 住吉 航 (1) 静岡大
6 23.65 水野 祐亮 (1) 至学館大
7 23.76 丸地 正人 (3) 名古屋大
8 23.86 日野 龍希 (1) 中京大

男子 200m 予選20組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.79 若杉 俊佑 (3) 中京大
1 21.79 佐藤 智博 (1) 中京大
3 22.05 遠山 亮太 (1) 中京大
4 23.41 太田 敦 (4) 愛知学大
5 23.95 石塚 大輝 (1) 中部大
6 24.08 細田 良太 (3) 岐阜経大
7 25.53 岡村 圭祐 (2) 愛知工大
8 25.60 田中 康介 (3) 愛知大

男子 200m 予選21組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 野村 勇輝 (2) 中京大
2 23.76 松岡 優輝 (1) 愛知学大
3 23.96 堀内 裕太 (2) 愛知学大
4 24.23 藤井 駿 (3) 名古屋工大
5 24.30 窪田 雅大 (2) 愛知学大
DNS 中島 祐市 (4) 名古屋市立大
DNS 稲福 天馬 (3) 南山大
DNS 山際 大雅 (1) 三重大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.19 野村 勇輝 (2) 中京大
2 21.60 佐藤 智博 (1) 中京大
3 21.72 浦井 崚自 (4) 中京大
4 22.02 伊藤 優希 (4) 名城大
5 22.16 小田 直弥 (4) 岐阜経大
6 22.22 伊藤 慎悟 (3) 愛知東邦大
7 22.29 納土 翔樹 (1) 岐阜経大
8 22.38 市橋 直也 (2) 中京大

男子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.60 南方 斗喜 (3) 岐阜経大
2 21.73 岩永 知樹 (3) 岐阜経大
3 21.73 若杉 俊佑 (3) 中京大
4 21.87 山本 健太 (M1) 中京大
5 21.94 遠山 亮太 (1) 中京大
6 22.12 彦坂 陽平 (2) 中京大
7 22.20 佐久間 光平 (4) 東海学園大
8 22.37 若山 弘幸 (4) 東海学園大

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 黒田 玲央 (3) 至学館大
2 22.01 祖父江 巧 (3) 中京大
3 22.15 鈴木 航樹 (3) 至学館大
4 22.20 小沢 俊仁 (4) 三重大
5 22.31 川村 建勝 (3) 中京大
6 22.37 天野 広大 (3) 中京大
DNS 木村 颯 (4) 愛知教大
DNS 跡見 俊明 (4) 愛知教大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.02 野村 勇輝 (2) 中京大
2 21.43 佐藤 智博 (1) 中京大
3 21.46 岩永 知樹 (3) 岐阜経大
4 21.60 浦井 崚自 (4) 中京大
5 21.74 若杉 俊佑 (3) 中京大
6 21.81 黒田 玲央 (3) 至学館大
7 21.88 祖父江 巧 (3) 中京大
8 22.53 南方 斗喜 (3) 岐阜経大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.59 中村 瑛 (M2) 名古屋工大
2 49.80 岡田 直也 (4) 中京大
3 50.05 鵜飼 浩大 (4) 名城大
4 50.78 市橋 直也 (2) 中京大
5 51.10 跡見 俊明 (4) 愛知教大
6 52.79 吉村 拓也 (1) 岐阜経大
DNS 南方 斗喜 (3) 岐阜経大
DNS 岡戸 祐太 (3) 中部大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.33 斎藤 ブルーノ (3) 常葉大
2 49.34 岩永 知樹 (3) 岐阜経大
3 49.50 舟橋 透志 (2) 至学館大
4 49.64 大杉 享平 (3) 愛知大
5 49.71 井上 隼 (2) 中京大
6 49.88 蔵 啓太 (1) 名古屋大
7 50.32 加藤 和樹 (1) 常葉大
8 50.48 丹羽 祥也 (M2) 中部大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 山田 祐輔 (2) 愛知教大
2 50.12 大島 実 (1) 岐阜経大
3 50.26 平田 章悟 (1) 東海学園大
4 50.27 伊藤 海月 (3) 至学館大
5 51.10 三輪 徳秀 (4) 常葉大
6 51.45 高柳 育矢 (4) 名古屋学院大
7 55.02 佐藤 陸人 (3) 東海学園大
DNS 井賀 輝仁 (3) 愛知大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.98 近藤 将崇 (4) 至学館大
2 50.14 長瀬 博哉 (1) 静岡大
3 50.23 依田 祥吾 (2) 至学館大
4 50.41 安江 悠真 (4) 中部大
5 50.55 伊藤 翼 (1) 常葉大
6 52.60 谷口 稀依也 (3) 名古屋学院大
7 54.67 川口 稜太 (3) 南山大
DNS 山本 武 (2) 愛知教大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 野上 直人 (4) 静岡大
2 52.03 杉山 諒太 (3) 名古屋工大
3 52.16 松久 裕稀 (3) 東海学園大
4 52.17 立山 雄大 (4) 至学館大
5 52.22 青山 尚生 (2) 愛知大
6 52.47 福田 敦大 (2) 東海学園大
7 56.12 峯邑 淳生 (3) 常葉大
DNS 小川 善也 (2) 岐阜大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 横尾 武尊 (4) 東海学園大
2 51.58 丹羽 良彰 (4) 皇学館大
3 51.97 東松 賢也 (2) 東海学園大
4 52.13 松井 秀太 (1) 常葉大
5 52.92 安井 悠人 (1) 名古屋工大
6 53.15 近藤 大嗣 (2) 至学館大
7 53.23 沢井 奎志 (2) 愛知教大
8 53.76 大西 陽文 (4) 名城大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 石浜 透 (1) 岐阜大
2 51.40 田中 雄也 (3) 東海学園大
3 51.81 児玉 一 (2) 愛知学大
4 51.94 三谷 大河 (2) 皇学館大
5 52.14 中根 僚孝 (2) 愛知大
6 52.99 加藤 晶大 (3) 東海学園大
7 53.71 鈴木 健祐 (1) 常葉大
8 53.88 村松 悠斗 (3) 東海学園大

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 中山 雄大 (2) 三重大
2 52.31 水野 佑亮 (2) 南山大
3 52.38 小里 渓太 (1) 南山大
4 52.48 石塚 大輝 (1) 中部大
5 53.07 浅川 綾也 (1) 愛知大
6 53.56 兵藤 賢 (1) 名古屋大
7 53.58 藤川 駿 (3) 皇学館大
8 54.76 日置 佑輔 (4) 岐阜大

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 諏訪 成貴 (3) 常葉大
2 51.49 桝田 和哉 (2) 静岡県立大
3 53.31 棚橋 陸 (2) 岐阜経大
4 53.59 鈴木崚也 (4) 愛知淑徳大
5 54.21 村松 諒哉 (2) 静岡県立大
6 55.57 北村 弘晃 (4) 愛知学大
DNS 松本 稜河 (2) 岐阜経大

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.74 藤井 慧輔 (3) 愛知大
2 53.40 玉木 愛稀洋 (2) 中部大
3 53.68 加藤 誉晴 (2) 愛知工大
4 53.96 菅沼 秀太郎 (1) 愛知大
5 54.02 迫 尚登 (2) 静岡大
6 54.32 林 拓実 (2) 中部大
7 56.06 井川智嗣 (3) 皇学館大

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.28 中村 文哉 (1) 愛知教大
2 53.37 鈴木 寧仁 (1) 愛知教大
3 54.05 安藤 孝浩 (1) 愛知工大
4 54.79 江塚 拓人 (2) 愛知学大
5 54.96 大崎 修汰 (2) 三重大
6 55.80 太田 将也 (1) 日本福祉大
7 57.98 橋本 知弥 (2) 愛知大

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 柏木 光彦 (3) 至学館大
2 52.65 田中 潤 (1) 愛知大
3 52.89 小楠 宇輝 (1) 愛知教大
4 54.39 岡村 泰青 (2) 愛知学大
5 54.89 種田 慎 (1) 愛知教大
6 55.47 林 尚史 (1) 愛知教大
7 58.18 岡村 圭祐 (2) 愛知工大

男子 400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 47.35 祖父江 巧 (3) 中京大
2 50.14 川端 魁人 (2) 中京大
3 52.41 児玉 粹 (2) 中京大
4 53.04 水野 祐亮 (1) 至学館大
5 53.75 池田 悠城 (4) 至学館大
6 56.73 鈴木 彩人 (1) 静岡産大
DNS 藤原 将司 (2) 中京大

男子 400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 高橋 舞羽 (1) 中京大
2 51.64 山本 康平 (3) 常葉大
3 53.18 三木 大輔 (1) 名城大
4 53.87 小林 隼 (1) 東海学園大
5 55.32 由川 晃大 (4) 三重大
6 57.56 久野 岳土 (1) 三重大
DNS 簗瀬 友希 (2) 名城大

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.24 加藤 和樹 (1) 常葉大
2 49.36 山田 祐輔 (2) 愛知教大
3 49.56 大杉 享平 (3) 愛知大
4 49.92 舟橋 透志 (2) 至学館大
5 50.12 蔵 啓太 (1) 名古屋大
6 50.14 依田 祥吾 (2) 至学館大
7 50.91 野上 直人 (4) 静岡大
DNS 大島 実 (1) 岐阜経大

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.41 祖父江 巧 (3) 中京大
2 48.86 高橋 舞羽 (1) 中京大
3 49.15 鵜飼 浩大 (4) 名城大
4 49.94 平田 章悟 (1) 東海学園大
5 50.95 近藤 将崇 (4) 至学館大
6 51.12 伊藤 海月 (3) 至学館大
7 51.15 中村 瑛 (M2) 名古屋工大
8 55.16 伊藤 翼 (1) 常葉大

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.67 川端 魁人 (2) 中京大
2 49.89 岡田 直也 (4) 中京大
3 49.92 斎藤 ブルーノ (3) 常葉大
4 50.13 井上 隼 (2) 中京大
5 51.64 丹羽 祥也 (M2) 中部大
6 52.00 長瀬 博哉 (1) 静岡大
DNF 安江 悠真 (4) 中部大
DNS 岩永 知樹 (3) 岐阜経大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.38 山田 祐輔 (2) 愛知教大
2 49.72 鵜飼 浩大 (4) 名城大
3 49.76 高橋 舞羽 (1) 中京大
4 49.99 大杉 享平 (3) 愛知大
5 50.06 加藤 和樹 (1) 常葉大
6 51.27 岡田 直也 (4) 中京大
DNS 川端 魁人 (2) 中京大
DNS 祖父江 巧 (3) 中京大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.98 安藤 秀行 (M1) 名古屋大
2 1:54.09 西尾 文吾 (M2) 名古屋大
3 1:54.78 大島 実 (1) 岐阜経大
4 1:54.93 岡崎 大河 (1) 岐阜経大
5 1:55.02 西尾 勇佑 (2) 中京大
6 1:55.22 渡辺 凌太 (1) 南山大
DNS 山田 祐輔 (2) 愛知教大
DNS 伊藤 壮太 (2) 中京大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.50 依田 祥吾 (2) 至学館大
2 1:55.90 森 信人 (3) 名古屋大
3 1:56.84 小野 和希 (1) 常葉大
4 1:58.04 岩井 宏樹 (4) 名古屋大
5 1:59.18 矢野 竜佑 (3) 岐阜経大
6 2:01.93 徳江 航己 (2) 南山大
7 2:05.97 鈴木 太修 (3) 常葉大
DNS 松原 修 (3) 岐阜経大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.45 中村 光志 (2) 名古屋大
2 1:56.67 松宮 慎友 (4) 岐阜経大
3 1:58.41 大畑 伸太郎 (2) 中京大
4 1:58.83 尾嶋 匠海 (4) 愛知大
5 2:00.17 安井 悠人 (1) 名古屋工大
6 2:00.70 片山 陽介 (4) 南山大
7 2:01.29 穂満 司 (2) 愛知工大
8 2:01.54 志治 嘉崇 (3) 愛知大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.97 高橋 克成 (4) 南山大
2 1:57.69 小林 篤生 (2) 名古屋大
3 1:58.17 那須 広基 (4) 名古屋学院大
4 1:58.72 藤井 慧輔 (3) 愛知大
5 1:58.79 小楠 宇輝 (1) 愛知教大
6 1:58.95 三輪 洋侑 (1) 岐阜経大
7 2:01.24 大市 啓矢 (3) 名城大
DNS 小川 善也 (2) 岐阜大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.74 小川 瑞貴 (3) 名古屋大
2 1:57.43 斎藤 俊介 (3) 名古屋大
3 1:57.62 児玉 一 (2) 愛知学大
4 1:58.19 山本 康平 (3) 常葉大
5 1:58.51 長尾 龍成 (1) 岐阜経大
6 1:58.99 前粟蔵 孝太 (2) 岐阜経大
7 1:59.73 岩附 龍生 (3) 常葉大
8 2:00.42 居森 圭哉 (1) 静岡大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.99 椛沢 俊哉 (2) 至学館大
2 1:59.12 天池 駿介 (1) 名古屋大
3 1:59.41 松井 利晃 (2) 岐阜大
4 1:59.93 中村 俊介 (1) 岐阜大
5 2:01.31 円藤 良樹 (2) 愛知大
6 2:01.46 森内 泰洋 (4) 皇学館大
7 2:01.84 青木 穂高 (3) 南山大
8 2:03.05 佐藤 晃平 (3) 名古屋市立大

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.34 兵藤 賢 (1) 名古屋大
2 2:00.60 斎藤 雄大 (1) 名古屋大
3 2:01.01 茂田 孝弘 (3) 名古屋大
4 2:01.40 河田 友峻 (1) 静岡大
5 2:02.28 浦野 健次 (2) 三重大
6 2:03.50 幸村 龍磨 (1) 愛知学大
7 2:04.25 阪口 日向 (2) 名城大

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.51 橋本 雄輔 (2) 岐阜大
2 2:03.31 池田 周樹 (2) 皇学館大
3 2:05.24 牧野 圭佑 (2) 愛知教大
4 2:05.96 岩城 淳之介 (2) 愛知大
5 2:10.46 原屋 正龍 (1) 名古屋大
DNS 宮嵜 侑登 (2) 日本福祉大
DNS 飯島 伸広 (3) 岐阜経大

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.76 宇田 宙生 (1) 三重大
2 2:06.86 谷口 泰史 (3) 愛知淑徳大
3 2:07.99 武藤 篤 (M2) 三重大
4 2:10.06 小林 隼 (1) 東海学園大
5 2:12.14 河上 知良 (2) 名古屋大
DNS 中村 倖 (1) 中京大

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.02 堀田 侑冶 (1) 中京大
2 2:01.63 畑野 佑太 (3) 中京大
3 2:02.02 高松 知史 (4) 中京大
4 2:05.44 松江 薫 (1) 愛知淑徳大
5 2:05.74 田中 翔也 (2) 名城大
6 2:09.50 五十川 碧 (1) 名古屋学院大
DNS 遠藤 聡 (4) 愛知淑徳大

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.01 松本 和幸 (1) 名古屋市立大
2 2:04.00 谷口 唯都 (2) 名古屋市立大
3 2:06.16 村山 智則 (1) 名古屋学院大
4 2:07.03 中山 雄大 (2) 三重大
5 2:07.58 鈴木 皓翔 (3) 南山大
6 2:13.19 柚原 義輝 (1) 名城大
DNS 伊藤 泰治 (2) 中京大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.22 安藤 秀行 (M1) 名古屋大
2 1:55.31 西尾 文吾 (M2) 名古屋大
3 1:55.98 大島 実 (1) 岐阜経大
4 1:56.45 依田 祥吾 (2) 至学館大
5 1:56.72 渡辺 凌太 (1) 南山大
6 1:56.72 西尾 勇佑 (2) 中京大
7 1:57.87 堀田 侑冶 (1) 中京大
8 2:02.99 岡崎 大河 (1) 岐阜経大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.75 安部 友涼 (5) 静岡県立大
2 4:02.72 西尾 文吾 (M2) 名古屋大
3 4:04.58 金子 雅也 (M1) 静岡大
4 4:10.06 市川 航大 (4) 名城大
5 4:11.77 伊藤 泰治 (2) 中京大
6 4:13.70 瀬川 駿 (4) 愛知大
7 4:15.28 笠井 裕司 (4) 岐阜大
8 4:18.01 塩見 建也 (3) 岐阜経大
9 4:22.13 河田 友峻 (1) 静岡大
10 4:22.77 岡本 宏基 (3) 名古屋学院大
11 4:23.66 牧田 祐太朗 (1) 愛知学大
12 4:25.66 藤田 悠真 (2) 名古屋工大
13 4:29.57 五十川 碧 (1) 名古屋学院大
14 4:32.18 田原 蓮 (2) 岐阜経大
15 4:34.35 岩城 淳之介 (2) 愛知大
16 4:34.89 安井 優昇 (4) 岐阜聖徳大
17 4:48.52 恒川 翔 (4) 至学館大
18 4:50.14 森本 晃介 (3) 岐阜経大
DNS 疋田 海 (1) 三重大
DNS 依田 明大 (4) 日本福祉大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.38 沖田 龍誠 (2) 岐阜経大
2 4:01.54 西尾 勇佑 (2) 中京大
3 4:01.70 渡辺 凌太 (1) 南山大
4 4:02.02 寺沢 怜央 (3) 中京大
5 4:07.57 天野 智貴 (2) 東海学園大
6 4:07.61 新宮 良啓 (3) 名古屋工大
7 4:11.44 北川 翔悟 (2) 名城大
8 4:11.67 小松 慶士 (3) 岐阜経大
9 4:12.27 日野 蓮 (2) 岐阜経大
10 4:14.49 松井 利晃 (2) 岐阜大
11 4:22.95 村山 智則 (1) 名古屋学院大
12 4:27.12 山口 凱生 (1) 中部大
13 4:30.73 鈴木 皓翔 (3) 南山大
14 4:36.09 山田健太郎 (1) 三重大
15 4:39.63 西村 智之 (2) 岐阜聖徳大
16 4:45.50 服部 鷹昌 (1) 名古屋学院大
DNS 斎藤 俊介 (3) 名古屋大
DNS 湯浅 友貴 (3) 愛知学大
DNS 遠藤 聡 (4) 愛知淑徳大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.84 中島 慎哉 (1) 岐阜経大
2 4:03.23 野田 将弘 (2) 東海学園大
3 4:03.62 石川 大介 (2) 岐阜経大
4 4:05.48 志治 嘉崇 (3) 愛知大
5 4:10.59 大畑 伸太郎 (2) 中京大
6 4:12.09 長浜 朋哉 (3) 至学館大
7 4:12.31 西辻 和暉 (2) 中京大
8 4:12.64 中村 俊介 (1) 岐阜大
9 4:20.52 石牧 良哉 (1) 中部大
10 4:21.06 奥田 周治 (3) 名城大
11 4:21.23 山崎 渓流 (1) 名城大
12 4:21.24 大地 陽斗 (2) 南山大
13 4:22.06 那須 広基 (4) 名古屋学院大
14 4:24.43 小林 義典 (2) 中部大
15 4:29.43 姫子松 佑斗 (1) 中京大
16 4:33.01 野田 晴樹 (1) 至学館大
17 4:37.46 武藤 篤 (M2) 三重大
18 4:38.74 小笠原 拓真 (1) 中部大
DNS 米山 遼 (3) 岐阜経大
DNS 斎藤 雄大 (1) 名古屋大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:54.92 西尾 文吾 (M2) 名古屋大
2 3:56.66 沖田 龍誠 (2) 岐阜経大
3 3:56.92 中島 慎哉 (1) 岐阜経大
4 3:57.49 渡辺 凌太 (1) 南山大
5 3:58.62 西尾 勇佑 (2) 中京大
6 3:58.84 金子 雅也 (M1) 静岡大
7 4:00.03 安部 友涼 (5) 静岡県立大
8 4:00.89 志治 嘉崇 (3) 愛知大
9 4:01.22 寺沢 怜央 (3) 中京大
10 4:06.79 野田 将弘 (2) 東海学園大
11 4:15.29 石川 大介 (2) 岐阜経大
12 4:20.29 天野 智貴 (2) 東海学園大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:51.39 石川 大介 (2) 岐阜経大
2 16:04.59 三浦 颯士 (2) 愛知大
3 16:04.96 佐野 祐太 (4) 三重大
4 16:20.92 村瀬 巧夕 (2) 至学館大
5 16:35.90 近藤 大智 (3) 三重大
6 16:39.40 剣物 太一 (2) 至学館大
7 16:55.60 三輪 賢治 (2) 愛知大
8 16:57.06 堀川 貴哉 (4) 愛知大
9 16:58.35 出戸 智大 (1) 岐阜大
10 17:05.00 葭川 睦望 (3) 南山大
11 17:11.33 小林 千太 (2) 三重短期大
12 17:15.30 内田 朋秀 (2) 名古屋大
13 17:16.76 野田 晴樹 (1) 至学館大
14 17:20.36 水野 将志 (2) 皇学館大
15 17:22.80 中島 樹 (2) 南山大
16 17:37.49 小畑 雅輝 (1) 東海学園大
17 17:53.98 松尾 諒介 (3) 岐阜大
18 18:00.72 岡田 将旭 (3) 愛知大
19 18:04.62 古山江丸 (3) 岐阜大
20 18:05.87 水野 裕貴 (1) 名古屋大
21 18:26.06 山本 雄大 (4) 愛知教大
22 18:27.37 新谷 一樹 (1) 名古屋市立大
DNS 原 敦也 (1) 愛知教大
DNS 鈴木 崇史 (3) 岐阜大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.68 西山 皓基 (2) 愛知教大
2 15:51.06 門脇 航 (3) 静岡県立大
3 15:57.26 増田 恵太 (2) 岐阜経大
4 16:03.03 常森 駿太 (1) 名古屋大
5 16:06.11 瀬川 駿 (4) 愛知大
6 16:13.50 星野 大輝 (1) 愛知淑徳大
7 16:18.66 江口 京弥 (M2) 愛知教大
8 16:21.29 笠井 裕司 (4) 岐阜大
9 16:35.63 佐藤 俊介 (2) 三重大
10 16:42.79 山本 渓秋 (2) 愛知学大
11 16:47.29 田口 雄太郎 (4) 岐阜経大
12 16:47.85 植村 和真 (1) 愛知大
13 16:50.94 近藤 優芽 (1) 愛知大
14 16:51.63 福岡 泰地 (2) 名古屋工大
15 16:54.65 千葉 俊季 (M1) 名古屋大
16 16:56.46 西川 悠斗 (2) 東海学園大
17 17:06.13 近藤 利哉 (3) 名古屋大
18 17:15.09 大地 陽斗 (2) 南山大
19 17:19.75 大江 崇 (2) 名古屋大
20 17:23.53 中本 雄大 (2) 愛知教大
21 17:50.54 恒川 翔 (4) 至学館大
22 19:08.77 鈴木 悠太 (3) 東海学園大
DNS 磯部 貴弘 (3) 岐阜大
DNS 平野 和弥 (2) 静岡大
DNS 高橋 宏介 (M1) 名古屋工大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.56 安部 友涼 (5) 静岡県立大
2 15:48.96 永柳 慶大 (1) 東海学園大
3 15:57.93 伊藤 和磨 (3) 岐阜経大
4 15:59.95 市川 航大 (4) 名城大
5 16:02.92 永戸 悠太郎 (2) 三重大
6 16:03.00 佐藤 圭 (1) 名古屋大
7 16:11.54 上小川 リウキ (1) 岐阜経大
8 16:13.65 由川 琢也 (3) 三重大
9 16:17.85 疋田 凌也 (3) 常葉大
10 16:18.59 北川 翔悟 (2) 名城大
11 16:21.03 井樋 拓哉 (1) 岐阜経大
12 16:21.18 山本 成輝 (2) 名古屋学院大
13 16:35.90 福富 達也 (3) 岐阜経大
14 16:41.21 岡本 宏基 (3) 名古屋学院大
15 16:51.47 車本 遊真 (1) 東海学園大
16 17:04.90 石黒 堅大 (2) 至学館大
17 17:21.62 牧野 泰河 (1) 静岡大
18 17:24.34 鈴木 雄友 (4) 静岡県立大
19 17:54.71 仲村 啓助 (1) 岐阜経大
DNS 飯田 康平 (4) 名古屋大
DNS 鈴木 健弘 (4) 名古屋大
DNS 湯浅 友貴 (3) 愛知学大
DNS 長浜 朋哉 (3) 至学館大
DNS 出島 典斗 (2) 三重大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15:14.91 松石 直樹 (2) 中部大
2 15:15.66 間瀬 智哉 (2) 愛知大
3 15:21.94 福岡 崚生 (2) 東海学園大
4 15:24.66 山城 広大 (2) 岐阜経大
5 15:29.44 中村 聡志 (2) 岐阜経大
6 15:31.58 野田 将弘 (2) 東海学園大
7 15:32.36 曽我 直崇 (M2) 愛知教大
8 15:34.34 森本 辰徳 (3) 愛知学大
9 15:36.47 谷坂 颯太 (2) 岐阜経大
10 15:39.48 日谷 優希 (2) 岐阜経大
11 15:40.13 関根 愁矢 (4) 岐阜経大
12 15:42.25 寺沢 怜央 (3) 中京大
13 15:42.68 天野 智貴 (2) 東海学園大
14 15:42.73 浮津 照也 (4) 名古屋大
15 15:45.59 新宮 良啓 (3) 名古屋工大
16 15:47.46 青山 晃大 (1) 愛知学大
17 15:50.07 竹内 喜紀 (3) 三重大
18 15:54.55 畑添 翔太 (4) 東海学園大
19 16:07.23 土川 未来也 (1) 岐阜経大
20 16:09.92 浅野 駿介 (2) 岐阜経大
21 16:13.67 栄野川 晴生 (1) 岐阜経大
22 16:17.91 清水 透吾 (1) 東海学園大
23 16:51.10 土屋 智仁 (3) 東海学園大
DNS 井桜 佑斗 (2) 常葉大

男子 5000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 14:30.51 岸田 裕也 (M2) 名古屋大
2 14:36.17 植松 達也 (3) 愛知工大
3 14:38.93 小林 宏輔 (2) 愛知工大
4 14:40.07 国司 寛人 (D1) 名古屋大
5 14:41.89 安藤 康平 (3) 岐阜経大
6 14:46.85 児玉 勘太 (3) 愛知工大
7 14:53.64 塚本 亮司 (3) 名古屋大
8 14:54.54 池亀 透 (D3) 名古屋大
9 14:58.77 石川 陽一 (2) 愛知大
10 15:05.00 鈴木 高虎 (2) 愛知工大
11 15:15.29 金子 雅也 (M1) 静岡大
12 15:21.05 川島 颯太 (2) 至学館大
13 15:25.40 山本 将平 (4) 至学館大
14 15:30.93 戸村 将 (3) 中京大
15 15:34.03 田村 陸 (1) 中京大
16 15:35.22 河上 匠 (4) 名古屋大
17 15:35.81 円尾 翔吾 (4) 東海学園大
18 15:42.10 勝田 哲史 (2) 名古屋大
19 15:47.21 重田 真稔 (4) 東海学園大
20 15:52.04 三好 達也 (3) 愛知大
21 15:55.43 海沼 和孝 (4) 中京大
22 15:57.14 小松 遼矢 (3) 名古屋大
DNS 武隈 泰貴 (4) 岐阜経大
DNS 井上 雄斗 (4) 岐阜経大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:30.51 岸田 裕也 (M2) 名古屋大
2 14:36.17 植松 達也 (3) 愛知工大
3 14:38.93 小林 宏輔 (2) 愛知工大
4 14:40.07 国司 寛人 (D1) 名古屋大
5 14:41.89 安藤 康平 (3) 岐阜経大
6 14:46.85 児玉 勘太 (3) 愛知工大
7 14:53.64 塚本 亮司 (3) 名古屋大
8 14:54.54 池亀 透 (D3) 名古屋大
9 14:58.77 石川 陽一 (2) 愛知大
10 15:05.00 鈴木 高虎 (2) 愛知工大
11 15:14.91 松石 直樹 (2) 中部大
12 15:15.29 金子 雅也 (M1) 静岡大
13 15:15.66 間瀬 智哉 (2) 愛知大
14 15:21.05 川島 颯太 (2) 至学館大
15 15:21.94 福岡 崚生 (2) 東海学園大
16 15:24.66 山城 広大 (2) 岐阜経大
17 15:25.40 山本 将平 (4) 至学館大
18 15:29.44 中村 聡志 (2) 岐阜経大
19 15:30.93 戸村 将 (3) 中京大
20 15:31.58 野田 将弘 (2) 東海学園大
21 15:32.36 曽我 直崇 (M2) 愛知教大
22 15:34.03 田村 陸 (1) 中京大
23 15:34.34 森本 辰徳 (3) 愛知学大
24 15:35.22 河上 匠 (4) 名古屋大
25 15:35.81 円尾 翔吾 (4) 東海学園大
26 15:36.47 谷坂 颯太 (2) 岐阜経大
27 15:39.48 日谷 優希 (2) 岐阜経大
28 15:40.13 関根 愁矢 (4) 岐阜経大
29 15:42.10 勝田 哲史 (2) 名古屋大
30 15:42.25 寺沢 怜央 (3) 中京大
31 15:42.68 天野 智貴 (2) 東海学園大
32 15:42.73 浮津 照也 (4) 名古屋大
33 15:43.56 安部 友涼 (5) 静岡県立大
34 15:45.59 新宮 良啓 (3) 名古屋工大
35 15:47.21 重田 真稔 (4) 東海学園大
36 15:47.46 青山 晃大 (1) 愛知学大
37 15:48.68 西山 皓基 (2) 愛知教大
38 15:48.96 永柳 慶大 (1) 東海学園大
39 15:50.07 竹内 喜紀 (3) 三重大
40 15:51.06 門脇 航 (3) 静岡県立大
41 15:51.39 石川 大介 (2) 岐阜経大
42 15:52.04 三好 達也 (3) 愛知大
43 15:54.55 畑添 翔太 (4) 東海学園大
44 15:55.43 海沼 和孝 (4) 中京大
45 15:57.14 小松 遼矢 (3) 名古屋大
46 15:57.26 増田 恵太 (2) 岐阜経大
47 15:57.93 伊藤 和磨 (3) 岐阜経大
48 15:59.95 市川 航大 (4) 名城大
49 16:02.92 永戸 悠太郎 (2) 三重大
50 16:03.00 佐藤 圭 (1) 名古屋大
51 16:03.03 常森 駿太 (1) 名古屋大
52 16:04.59 三浦 颯士 (2) 愛知大
53 16:04.96 佐野 祐太 (4) 三重大
54 16:06.11 瀬川 駿 (4) 愛知大
55 16:07.23 土川 未来也 (1) 岐阜経大
56 16:09.92 浅野 駿介 (2) 岐阜経大
57 16:11.54 上小川 リウキ (1) 岐阜経大
58 16:13.50 星野 大輝 (1) 愛知淑徳大
59 16:13.65 由川 琢也 (3) 三重大
60 16:13.67 栄野川 晴生 (1) 岐阜経大
61 16:17.85 疋田 凌也 (3) 常葉大
62 16:17.91 清水 透吾 (1) 東海学園大
63 16:18.59 北川 翔悟 (2) 名城大
64 16:18.66 江口 京弥 (M2) 愛知教大
65 16:20.92 村瀬 巧夕 (2) 至学館大
66 16:21.03 井樋 拓哉 (1) 岐阜経大
67 16:21.18 山本 成輝 (2) 名古屋学院大
68 16:21.29 笠井 裕司 (4) 岐阜大
69 16:35.63 佐藤 俊介 (2) 三重大
70 16:35.90 近藤 大智 (3) 三重大
71 16:35.90 福富 達也 (3) 岐阜経大
72 16:39.40 剣物 太一 (2) 至学館大
73 16:41.21 岡本 宏基 (3) 名古屋学院大
74 16:42.79 山本 渓秋 (2) 愛知学大
75 16:47.29 田口 雄太郎 (4) 岐阜経大
76 16:47.85 植村 和真 (1) 愛知大
77 16:50.94 近藤 優芽 (1) 愛知大
78 16:51.10 土屋 智仁 (3) 東海学園大
79 16:51.47 車本 遊真 (1) 東海学園大
80 16:51.63 福岡 泰地 (2) 名古屋工大
81 16:54.65 千葉 俊季 (M1) 名古屋大
82 16:55.60 三輪 賢治 (2) 愛知大
83 16:56.46 西川 悠斗 (2) 東海学園大
84 16:57.06 堀川 貴哉 (4) 愛知大
85 16:58.35 出戸 智大 (1) 岐阜大
86 17:04.90 石黒 堅大 (2) 至学館大
87 17:05.00 葭川 睦望 (3) 南山大
88 17:06.13 近藤 利哉 (3) 名古屋大
89 17:11.33 小林 千太 (2) 三重短期大
90 17:15.09 大地 陽斗 (2) 南山大
91 17:15.30 内田 朋秀 (2) 名古屋大
92 17:16.76 野田 晴樹 (1) 至学館大
93 17:19.75 大江 崇 (2) 名古屋大
94 17:20.36 水野 将志 (2) 皇学館大
95 17:21.62 牧野 泰河 (1) 静岡大
96 17:22.80 中島 樹 (2) 南山大
97 17:23.53 中本 雄大 (2) 愛知教大
98 17:24.34 鈴木 雄友 (4) 静岡県立大
99 17:37.49 小畑 雅輝 (1) 東海学園大
100 17:50.54 恒川 翔 (4) 至学館大
101 17:53.98 松尾 諒介 (3) 岐阜大
102 17:54.71 仲村 啓助 (1) 岐阜経大
103 18:00.72 岡田 将旭 (3) 愛知大
104 18:04.62 古山江丸 (3) 岐阜大
105 18:05.87 水野 裕貴 (1) 名古屋大
106 18:26.06 山本 雄大 (4) 愛知教大
107 18:27.37 新谷 一樹 (1) 名古屋市立大
108 19:08.77 鈴木 悠太 (3) 東海学園大
DNS 原 敦也 (1) 愛知教大
DNS 鈴木 崇史 (3) 岐阜大
DNS 磯部 貴弘 (3) 岐阜大
DNS 平野 和弥 (2) 静岡大
DNS 高橋 宏介 (M1) 名古屋工大
DNS 飯田 康平 (4) 名古屋大
DNS 鈴木 健弘 (4) 名古屋大
DNS 湯浅 友貴 (3) 愛知学大
DNS 長浜 朋哉 (3) 至学館大
DNS 出島 典斗 (2) 三重大
DNS 井桜 佑斗 (2) 常葉大
DNS 武隈 泰貴 (4) 岐阜経大
DNS 井上 雄斗 (4) 岐阜経大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 32:09.50 大橋 光太郎 (1) 岐阜経大
2 32:43.56 堀田 翔紀 (1) 愛知工大
3 33:07.82 山崎 大貴 (2) 岐阜経大
4 33:21.24 大江 優斗 (1) 愛知教大
5 33:22.97 黒野 敬斗 (1) 愛知工大
6 33:27.00 飯田 康平 (4) 名古屋大
7 33:39.06 佐野 祐太 (4) 三重大
8 34:00.07 名倉 望 (4) 愛知教大
9 34:03.40 柴田 雄斗 (4) 名古屋大
10 34:07.41 上寺 啓太 (M2) 名古屋大
11 34:21.47 辻川 侑馬 (1) 静岡大
12 34:25.20 南部 幸裕 (4) 愛知工大
13 34:33.73 和田慎太郎 (2) 名古屋大
14 35:00.39 田畑 論太郎 (2) 静岡大
15 35:29.40 由川 琢也 (3) 三重大
16 35:35.35 吉岡 優希 (2) 愛知教大
17 35:46.81 二見 隆亮 (D3) 静岡大
18 35:56.09 安藤 大成 (4) 愛知教大
19 37:00.45 磯部 貴弘 (3) 岐阜大
DNS 鈴木 健弘 (4) 名古屋大
DNS 岡嶋 一蔵 (4) 名城大
DNS 水野 賢作 (3) 愛知工大
DNS 西部 剛史 (1) 岐阜経大

男子 10000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 32:18.30 舟橋 祐哉 (4) 愛知教大
2 32:30.17 森本 辰徳 (3) 愛知学大
3 32:37.11 曽我 直崇 (M2) 愛知教大
4 32:40.80 斎藤 幹峻 (3) 名古屋大
5 32:43.77 長屋 暁大 (2) 静岡大
6 32:51.89 山中 創介 (3) 愛知工大
7 32:52.56 中山 峻弥 (3) 静岡大
8 32:57.35 野田 多聞 (4) 三重大
9 32:59.25 杉山 喜紀 (2) 静岡大
10 33:05.34 榊原 陸 (1) 岐阜経大
11 33:08.23 三浦 舜 (2) 愛知工大
12 33:12.34 露口 陽平 (M1) 静岡大
13 33:14.60 畑添 翔太 (4) 東海学園大
14 33:31.93 清水 貴也 (3) 名古屋大
15 33:38.08 千野 雅人 (2) 静岡大
16 33:40.70 嶋崎 利紀 (3) 静岡大
17 33:42.43 平野 成 (3) 東海学園大
18 34:05.68 立木 晶 (4) 静岡大
19 34:09.35 磯部 裕斗 (2) 名城大
20 34:27.23 車本 遊真 (1) 東海学園大
21 34:28.75 関根 愁矢 (4) 岐阜経大
DNF 馬場口 博誉 (2) 名古屋大
DNS 竹内 喜紀 (3) 三重大

男子 10000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 30:04.01 国司 寛人 (D1) 名古屋大
2 30:53.80 円尾 翔吾 (4) 東海学園大
3 30:56.13 小林 宏輔 (2) 愛知工大
4 31:04.93 中村 正明 (2) 愛知工大
5 31:09.79 神里 裕司 (3) 岐阜経大
6 31:23.62 武隈 泰貴 (4) 岐阜経大
7 31:46.09 下地 健介 (4) 愛知教大
8 32:00.12 高橋 創太郎 (3) 愛知工大
9 32:01.59 岡本 優樹 (4) 愛知工大
10 32:05.84 大野 誠士 (3) 愛知工大
11 32:06.15 渡辺 翔哉 (1) 岐阜経大
12 32:18.17 服部 大暉 (2) 愛知工大
13 32:24.61 小林 和幸 (2) 岐阜経大
14 32:32.30 石川 憲幸 (4) 至学館大
15 32:36.75 重田 真稔 (4) 東海学園大
16 32:48.93 伊藤 雄基 (3) 岐阜経大
17 32:52.67 伊藤 聖也 (2) 岐阜経大
18 32:52.90 中村 聡志 (2) 岐阜経大
19 32:59.46 水上 優斗 (3) 岐阜経大
20 33:11.13 柏 智裕 (2) 岐阜経大
21 33:29.32 今徳 直輝 (4) 愛知工大
DNS 池亀 透 (D3) 名古屋大
DNS 岸田 裕也 (M2) 名古屋大

男子 10000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 30:04.01 国司 寛人 (D1) 名古屋大
2 30:53.80 円尾 翔吾 (4) 東海学園大
3 30:56.13 小林 宏輔 (2) 愛知工大
4 31:04.93 中村 正明 (2) 愛知工大
5 31:09.79 神里 裕司 (3) 岐阜経大
6 31:23.62 武隈 泰貴 (4) 岐阜経大
7 31:46.09 下地 健介 (4) 愛知教大
8 32:00.12 高橋 創太郎 (3) 愛知工大
9 32:01.59 岡本 優樹 (4) 愛知工大
10 32:05.84 大野 誠士 (3) 愛知工大
11 32:06.15 渡辺 翔哉 (1) 岐阜経大
12 32:09.50 大橋 光太郎 (1) 岐阜経大
13 32:18.17 服部 大暉 (2) 愛知工大
14 32:18.30 舟橋 祐哉 (4) 愛知教大
15 32:24.61 小林 和幸 (2) 岐阜経大
16 32:30.17 森本 辰徳 (3) 愛知学大
17 32:32.30 石川 憲幸 (4) 至学館大
18 32:36.75 重田 真稔 (4) 東海学園大
19 32:37.11 曽我 直崇 (M2) 愛知教大
20 32:40.80 斎藤 幹峻 (3) 名古屋大
21 32:43.56 堀田 翔紀 (1) 愛知工大
22 32:43.77 長屋 暁大 (2) 静岡大
23 32:48.93 伊藤 雄基 (3) 岐阜経大
24 32:51.89 山中 創介 (3) 愛知工大
25 32:52.56 中山 峻弥 (3) 静岡大
26 32:52.67 伊藤 聖也 (2) 岐阜経大
27 32:52.90 中村 聡志 (2) 岐阜経大
28 32:57.35 野田 多聞 (4) 三重大
29 32:59.25 杉山 喜紀 (2) 静岡大
30 32:59.46 水上 優斗 (3) 岐阜経大
31 33:05.34 榊原 陸 (1) 岐阜経大
32 33:07.82 山崎 大貴 (2) 岐阜経大
33 33:08.23 三浦 舜 (2) 愛知工大
34 33:11.13 柏 智裕 (2) 岐阜経大
35 33:12.34 露口 陽平 (M1) 静岡大
36 33:14.60 畑添 翔太 (4) 東海学園大
37 33:21.24 大江 優斗 (1) 愛知教大
38 33:22.97 黒野 敬斗 (1) 愛知工大
39 33:27.00 飯田 康平 (4) 名古屋大
40 33:29.32 今徳 直輝 (4) 愛知工大
41 33:31.93 清水 貴也 (3) 名古屋大
42 33:38.08 千野 雅人 (2) 静岡大
43 33:39.06 佐野 祐太 (4) 三重大
44 33:40.70 嶋崎 利紀 (3) 静岡大
45 33:42.43 平野 成 (3) 東海学園大
46 34:00.07 名倉 望 (4) 愛知教大
47 34:03.40 柴田 雄斗 (4) 名古屋大
48 34:05.68 立木 晶 (4) 静岡大
49 34:07.41 上寺 啓太 (M2) 名古屋大
50 34:09.35 磯部 裕斗 (2) 名城大
51 34:21.47 辻川 侑馬 (1) 静岡大
52 34:25.20 南部 幸裕 (4) 愛知工大
53 34:27.23 車本 遊真 (1) 東海学園大
54 34:28.75 関根 愁矢 (4) 岐阜経大
55 34:33.73 和田慎太郎 (2) 名古屋大
56 35:00.39 田畑 論太郎 (2) 静岡大
57 35:29.40 由川 琢也 (3) 三重大
58 35:35.35 吉岡 優希 (2) 愛知教大
59 35:46.81 二見 隆亮 (D3) 静岡大
60 35:56.09 安藤 大成 (4) 愛知教大
61 37:00.45 磯部 貴弘 (3) 岐阜大
DNF 馬場口 博誉 (2) 名古屋大
DNS 鈴木 健弘 (4) 名古屋大
DNS 岡嶋 一蔵 (4) 名城大
DNS 水野 賢作 (3) 愛知工大
DNS 西部 剛史 (1) 岐阜経大
DNS 竹内 喜紀 (3) 三重大
DNS 池亀 透 (D3) 名古屋大
DNS 岸田 裕也 (M2) 名古屋大

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 山本 健太 (M1) 中京大
2 14.41 谷口 祥太郎 (4) 中京大
3 14.68 森 瑛志 (4) 三重大
4 15.59 河合 完治 (3) 愛知学大
5 16.09 揚原 雅士 (3) 岐阜経大
DNS 西 航太郎 (1) 中京大
DNS 西埜 拓海 (3) 常葉大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 政岡 薫 (3) 中京大
2 15.17 高橋 公貴 (1) 愛知工大
3 15.19 伊藤 耕世 (1) 三重短期大
4 15.22 中島 大我 (2) 至学館大
5 15.42 近藤 雅哉 (4) 愛知教大
6 15.47 西山 大生 (3) 中京大
7 16.40 竹村 颯真 (2) 三重大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 乾 颯人 (4) 皇学館大
2 15.11 岡本 真太朗 (3) 中京大
3 15.18 後藤 直哉 (1) 名古屋大
4 15.29 吉沢 亮我 (4) 皇学館大
5 15.32 三宅 浩生 (2) 中京大
6 16.34 石川 舜大 (2) 岐阜経大
7 16.69 宮口 航太 (2) 皇学館大
DNS 松下 陸 (2) 愛知教大

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 山本 健太 (M1) 中京大
2 14.24 谷口 祥太郎 (4) 中京大
3 14.59 政岡 薫 (3) 中京大
4 14.60 乾 颯人 (4) 皇学館大
5 14.85 岡本 真太朗 (3) 中京大
6 15.08 高橋 公貴 (1) 愛知工大
7 15.31 後藤 直哉 (1) 名古屋大
DNS 森 瑛志 (4) 三重大

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.89 長谷川 傑 (1) 中京大
2 54.57 渡辺 駿風 (2) 中京大
3 56.41 小松 勁太 (2) 静岡産大
4 57.25 林 佑哉 (3) 東海学園大
5 58.04 石黒 亘 (3) 名城大
6 1:00.94 石黒 泰成 (3) 南山大
DNS 吉川 順也 (4) 愛知大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 山本 武 (2) 愛知教大
2 54.82 大長 薫 (1) 静岡県立大
3 57.02 中村 瑛 (M2) 名古屋工大
4 58.44 中村 文哉 (1) 愛知教大
5 1:01.04 山沢 遼大 (4) 東海学園大
DNS 高田 滉平 (3) 愛知学大
DNS 佐々木 陸 (1) 中京大
DNS 迫 尚登 (2) 静岡大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 高橋 舞羽 (1) 中京大
2 55.15 三輪 徳秀 (4) 常葉大
3 56.31 諏訪 成貴 (3) 常葉大
4 1:00.16 長村 圭吾 (1) 岐阜大
5 1:00.43 鈴木 寧仁 (1) 愛知教大
6 1:00.55 岩田 千畝 (1) 皇学館大
7 1:03.68 山本 晃暉 (3) 南山大
DNS 深谷 隼斗 (3) 愛知学大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 乾 颯人 (4) 皇学館大
2 55.17 横尾 武尊 (4) 東海学園大
3 57.35 三谷 大河 (2) 皇学館大
4 57.86 三木 大輔 (1) 名城大
5 58.25 太田 智基 (4) 中部大
6 58.72 福田 敦大 (2) 東海学園大
7 1:04.32 井川智嗣 (3) 皇学館大
DNS 上野 和樹 (M1) 名古屋大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.08 小田 将矢 (M1) 名古屋大
2 56.60 東 直輝 (3) 至学館大
3 57.68 杉野 蒼太 (1) 中京大
4 1:02.50 安達 晴哉 (2) 名古屋大
5 1:05.29 高辻 雅也 (2) 日本福祉大
6 1:07.45 深松 佳範 (2) 岐阜大
DNS 中尾 和貴 (3) 岐阜経大
DNS 岡戸 祐太 (3) 中部大

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.22 小田 将矢 (M1) 名古屋大
2 52.43 乾 颯人 (4) 皇学館大
3 52.49 山本 武 (2) 愛知教大
4 53.27 高橋 舞羽 (1) 中京大
5 54.12 長谷川 傑 (1) 中京大
6 54.23 三輪 徳秀 (4) 常葉大
7 55.54 大長 薫 (1) 静岡県立大
8 55.86 渡辺 駿風 (2) 中京大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.08 江口 京弥 (M2) 愛知教大
2 10:00.09 疋田 凌也 (3) 常葉大
3 10:15.22 柴山 昌之 (3) 名古屋工大
4 10:31.58 植村 和真 (1) 愛知大
5 10:32.89 水野 将志 (2) 皇学館大
6 10:38.43 町田 弦 (2) 名古屋大
7 10:40.89 谷口 唯都 (2) 名古屋市立大
8 10:47.65 長谷川 和紀 (2) 名古屋大
9 10:50.21 泉 主馬 (2) 中京大
10 11:09.29 降籏 賢人 (M1) 名古屋大
11 11:47.67 瀬尾 元宏 (1) 愛知教大
DNF 奥山 大河 (3) 名古屋学院大
DNS 原田 穣次 (1) 愛知学大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.48 塚本 亮司 (3) 名古屋大
2 9:25.21 森川 陽之 (1) 名古屋大
3 9:28.57 福岡 崚生 (2) 東海学園大
4 9:30.95 間瀬 智哉 (2) 愛知大
5 9:33.95 川島 颯太 (2) 至学館大
6 9:39.31 松石 直樹 (2) 中部大
7 9:39.64 西山 皓基 (2) 愛知教大
8 9:40.67 稲子 光太郎 (2) 中京大
9 9:45.89 日比 友耶 (3) 至学館大
10 10:08.60 山本 将平 (4) 至学館大
11 10:19.09 辻村 駿介 (2) 至学館大
DNF 川瀬 勝寛 (3) 東海学園大
DNS 武藤 広樹 (3) 中京大
DNS 川内 秀哉 (1) 中京大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:22.48 塚本 亮司 (3) 名古屋大
2 9:25.21 森川 陽之 (1) 名古屋大
3 9:28.57 福岡 崚生 (2) 東海学園大
4 9:30.95 間瀬 智哉 (2) 愛知大
5 9:33.95 川島 颯太 (2) 至学館大
6 9:39.31 松石 直樹 (2) 中部大
7 9:39.64 西山 皓基 (2) 愛知教大
8 9:40.67 稲子 光太郎 (2) 中京大
9 9:45.89 日比 友耶 (3) 至学館大
10 10:00.08 江口 京弥 (M2) 愛知教大
11 10:00.09 疋田 凌也 (3) 常葉大
12 10:08.60 山本 将平 (4) 至学館大
13 10:15.22 柴山 昌之 (3) 名古屋工大
14 10:19.09 辻村 駿介 (2) 至学館大
15 10:31.58 植村 和真 (1) 愛知大
16 10:32.89 水野 将志 (2) 皇学館大
17 10:38.43 町田 弦 (2) 名古屋大
18 10:40.89 谷口 唯都 (2) 名古屋市立大
19 10:47.65 長谷川 和紀 (2) 名古屋大
20 10:50.21 泉 主馬 (2) 中京大
21 11:09.29 降籏 賢人 (M1) 名古屋大
22 11:47.67 瀬尾 元宏 (1) 愛知教大
DNF 奥山 大河 (3) 名古屋学院大
DNF 川瀬 勝寛 (3) 東海学園大
DNS 原田 穣次 (1) 愛知学大
DNS 武藤 広樹 (3) 中京大
DNS 川内 秀哉 (1) 中京大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43:38.42 川田 敦斗 (2) 中京大
2 45:47.64 鈴木 智大 (1) 名古屋大
3 46:15.39 割田 圭祐 (M1) 静岡大
4 46:39.05 江藤 慎改 (2) 至学館大
5 46:40.74 山田 剛大 (3) 名古屋市立大
6 47:04.41 松永 幸大 (M1) 名古屋大
7 47:39.30 山田 華生 (2) 南山大
8 49:22.69 富田 諒 (2) 名古屋大
9 53:26.71 古部 大地 (4) 名城大
DNF 加藤 謙太 (2) 皇学館大
和田 卓也 (3) 至学館大
熊沢 一誠 (3) 至学館大
DNS 熊崎 文紀 (4) 名城大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 41.36 岐阜経大 岐阜経大
2 42.01 中部大 中部大
3 42.20 岐阜大 岐阜大
4 42.33 南山大 南山大
5 42.60 愛知教大 愛知教大
6 44.05 岐阜聖徳大 岐阜聖徳大
DNS 名古屋大 名古屋大

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 東海学園大 東海学園大
2 42.19 名城大 名城大
3 42.57 名古屋工大 名古屋工大
4 43.72 愛知学大 愛知学大
5 44.57 愛知淑徳大 愛知淑徳大
6 44.90 大同大学 大同大学
7 47.19 愛知工大 愛知工大

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.03 中京大 中京大
2 41.33 至学館大 至学館大
3 41.61 静岡大 静岡大
4 41.69 皇学館大 皇学館大
5 41.99 愛知大 愛知大
6 43.28 名古屋学大 名古屋学大
7 43.42 三重大 三重大

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.37 静岡大 静岡大
2 41.42 東海学園大 東海学園大
3 42.08 皇学館大 皇学館大
4 42.40 中京大 中京大
5 42.60 名城大 名城大
6 43.30 中部大 中部大
DNS 至学館大 至学館大
DNS 岐阜経大 岐阜経大

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.43 常葉大 常葉大
2 3:21.80 東海学園大 東海学園大
3 3:21.88 中部大 中部大
4 3:28.94 岐阜大 岐阜大
5 3:31.94 名古屋工大 名古屋工大
6 3:35.10 岐阜聖徳大 岐阜聖徳大
DNS 中京大 中京大

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.54 名城大 名城大
2 3:21.24 愛知学大 愛知学大
3 3:22.07 名古屋学大 名古屋学大
4 3:22.99 皇学館大 皇学館大
5 3:23.68 南山大 南山大
6 3:30.06 愛知工大 愛知工大

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:18.22 愛知教大 愛知教大
2 3:18.88 名古屋大 名古屋大
3 3:19.05 至学館大 至学館大
4 3:19.30 静岡大 静岡大
5 3:25.62 愛知大 愛知大
DNS 三重大 三重大

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:16.36 愛知教大 愛知教大
2 3:18.05 名古屋大 名古屋大
3 3:18.25 常葉大 常葉大
4 3:20.85 至学館大 至学館大
5 3:21.49 愛知学大 愛知学大
6 3:21.65 東海学園大 東海学園大
7 3:21.85 名城大 名城大
8 3:27.15 静岡大 静岡大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.04 井戸田 魁 (3) 中京大
2 1.98 松下 陸 (2) 愛知教大
3 1.95 福岡 秀太 (2) 中京大
3 1.95 小山 航 (3) 名古屋大
3 1.95 中井 翔輝 (1) 岐阜経大
6 1.90 成瀬 太一 (1) 中部大
7 1.90 松浦 寿樹也 (3) 岐阜経大
8 1.85 近藤 雅哉 (4) 愛知教大
8 1.85 杉浦 史樹 (1) 愛知大
8 1.85 川島 大輝 (2) 岐阜聖徳大
8 1.85 伊藤 耕世 (1) 三重短期大
12 1.85 小倉 航弥 (1) 至学館大
13 1.85 木下 聖斗 (1) 至学館大
14 1.80 伊藤 俊輝 (2) 静岡産大
15 1.80 笠井 謙一朗 (3) 名古屋工大
16 1.80 犬塚 貴久 (M2) 愛知教大
17 1.75 和田 雄也 (2) 岐阜大
18 1.75 李 如来 (2) 愛知教大
19 1.70 久住 恵太 (2) 中京大
20 1.70 望月 陸 (2) 岐阜経大
DNS 黒川 将吾 (1) 岐阜大
DNS 河合 宏哉 (3) 至学館大

男子 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.04 牧田 崚矢 (3) 常葉大
2 2.04 向田 椋哉 (2) 至学館大
2 2.04 杉本 康拓 (2) 至学館大
4 2.04 蛭子屋 雄一 (4) 中京大
5 2.01 中島 大我 (2) 至学館大
6 1.98 中島 由来 (2) 中京大
7 1.98 野田 卓広 (2) 常葉大
7 1.98 杉田 光 (1) 中京大
9 1.95 鈴木 雅貴 (3) 至学館大
10 1.95 落合 惇寛 (1) 愛知教大
11 1.95 藤本 結仁 (2) 岐阜経大
12 1.95 太田 智基 (4) 中部大
NM 海野 嘉偉 (1) 常葉大
NM 岡井 大靖 (1) 中京大
DNS 幾田 勇希 (3) 名古屋大

男子 走高跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 2.04 牧田 崚矢 (3) 常葉大
2 2.04 井戸田 魁 (3) 中京大
3 2.04 向田 椋哉 (2) 至学館大
3 2.04 杉本 康拓 (2) 至学館大
5 2.04 蛭子屋 雄一 (4) 中京大
6 2.01 中島 大我 (2) 至学館大
7 1.98 中島 由来 (2) 中京大
8 1.98 松下 陸 (2) 愛知教大
9 1.98 野田 卓広 (2) 常葉大
9 1.98 杉田 光 (1) 中京大
11 1.95 鈴木 雅貴 (3) 至学館大
12 1.95 落合 惇寛 (1) 愛知教大
13 1.95 福岡 秀太 (2) 中京大
13 1.95 小山 航 (3) 名古屋大
13 1.95 中井 翔輝 (1) 岐阜経大
13 1.95 藤本 結仁 (2) 岐阜経大
17 1.95 太田 智基 (4) 中部大
18 1.90 成瀬 太一 (1) 中部大
19 1.90 松浦 寿樹也 (3) 岐阜経大
20 1.85 近藤 雅哉 (4) 愛知教大
20 1.85 杉浦 史樹 (1) 愛知大
20 1.85 川島 大輝 (2) 岐阜聖徳大
20 1.85 伊藤 耕世 (1) 三重短期大
24 1.85 小倉 航弥 (1) 至学館大
25 1.85 木下 聖斗 (1) 至学館大
26 1.80 伊藤 俊輝 (2) 静岡産大
27 1.80 笠井 謙一朗 (3) 名古屋工大
28 1.80 犬塚 貴久 (M2) 愛知教大
29 1.75 和田 雄也 (2) 岐阜大
30 1.75 李 如来 (2) 愛知教大
31 1.70 久住 恵太 (2) 中京大
32 1.70 望月 陸 (2) 岐阜経大
NM 海野 嘉偉 (1) 常葉大
NM 岡井 大靖 (1) 中京大
DNS 黒川 将吾 (1) 岐阜大
DNS 河合 宏哉 (3) 至学館大
DNS 幾田 勇希 (3) 名古屋大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.10 小木曽 光 (3) 中京大
2 5.00 榎 将太 (D1) 中京大
3 4.60 吉留 涼太 (2) 中京大
4 4.60 朝居 拓麻 (3) 中京大
5 4.60 河島 慧佑 (2) 常葉大
6 4.50 佐原 五月 (1) 中京大
7 4.40 清水 湧大 (1) 常葉大
8 4.20 中村 郁羽 (4) 至学館大
NM 松橋 亮太 (4) 中京大
NM 上田 大智 (1) 岐阜経大
NM 石川 拓磨 (3) 中京大
DNS 川久保 友博 (2) 中京大
DNS 俣野 優介 (1) 名古屋大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.69 +1.2 石倉 南斗 (4) 岐阜経大
2 7.25 +1.1 角屋 喜基 (4) 名古屋大
3 7.17 -0.1 松葉 大和 (M1) 皇学館大
4 7.15 +0.1 村上 霞茉 (1) 岐阜経大
5 7.13 +0.5 古橋 侑季 (3) 岐阜大
6 7.04 +1.3 増子 良平 (2) 中京大
7 6.98 +0.4 野本 祐成 (3) 岐阜経大
8 6.97 +1.6 野瀬 優太 (2) 愛知工大
9 6.97 +1.2 藤沢 陽介 (2) 岐阜経大
10 6.95 +1.3 井上 寿 (3) 岐阜経大
11 6.93 +1.1 伊集 盛哉 (1) 岐阜経大
12 6.93 +1.1 大久保 光祐 (2) 東海学園大
13 6.89 -0.9 本山 遼 (M2) 中京大
14 6.89 -0.5 高橋 来唯 (2) 岐阜経大
15 6.84 +1.6 鈴木 遼太 (4) 常葉大
16 6.82 +1.0 山口 淳 (3) 愛知淑徳大
17 6.76 +0.0 渡辺 素己 (2) 愛知工大
18 6.75 +1.3 高山 琢磨 (4) 東海学園大
19 6.69 +0.8 長坂 顕澄 (4) 愛知教大
20 6.68 +1.6 近藤 雅哉 (4) 愛知教大
21 6.68 +0.0 山崎 大輝 (4) 名古屋大
22 6.66 +0.8 塚本 拳史 (2) 愛知工大
23 6.63 +2.7 宮島 朱里 (1) 岐阜経大
24 6.59 +0.8 江南 良浩 (3) 岐阜経大
25 6.57 +0.2 松本 純一 (1) 東海学園大
26 6.57 +0.5 鶴 凌輔 (2) 岐阜経大
27 6.54 -0.7 清遠 隆介 (4) 中京大
28 6.54 -0.1 堤 昂輝 (1) 愛知学大
29 6.53 +0.5 知念 冴 (1) 岐阜経大
30 6.51 +2.4 吉本 優馬 (3) 東海学園大
31 6.51 -0.1 原 レノン (2) 岐阜経大
32 6.50 +0.3 小谷 謙斗 (3) 岐阜聖徳大
33 6.49 +0.2 有我 友希 (1) 名古屋大
34 6.48 +0.3 東 直樹 (M1) 愛知教大
35 6.48 +1.0 津曲 章太 (2) 中京大
36 6.46 +1.0 杉村 拓哉 (4) 東海学園大
37 6.41 -0.4 清原 和真 (2) 名古屋大
38 6.34 +0.8 浅川 尚輝 (1) 岐阜経大
39 6.29 +0.7 山川 嵐 (3) 至学館大
40 6.26 +0.7 池田 悠人 (1) 岐阜経大
41 6.24 +0.7 成宮 壮 (2) 中京大
42 6.24 -0.3 原 啓祐 (M1) 皇学館大
43 6.24 +1.1 竹田 修弥 (1) 至学館大
44 6.23 -2.0 松下 慧五 (3) 愛知学大
45 6.23 +1.3 浅野 真弥 (4) 愛知教大
46 6.22 -0.8 斎藤 千也 (1) 愛知淑徳大
47 6.20 +2.0 犬塚 貴久 (M2) 愛知教大
48 6.13 +0.9 長谷川 遥貴 (2) 中京大
49 6.11 +1.3 坂野 公亮 (4) 愛知教大
50 6.10 -0.1 梶川 凌平 (3) 南山大
51 6.09 -0.7 吉川 輝宜 (2) 大同大
52 6.07 +0.7 梅田 峻也 (1) 名古屋大
53 6.04 +0.8 出口 裕希 (4) 愛知教大
54 6.03 +0.3 飯田 大晟 (1) 常葉大
55 6.03 +0.8 西本 稜太朗 (1) 中京大
56 5.90 +1.2 吉村 仁汰 (2) 愛知大
57 5.86 +0.2 大脇 将史 (4) 名古屋工大
58 5.84 +0.4 李 如来 (2) 愛知教大
59 5.65 -0.5 近藤 拓真 (4) 愛知教大
60 5.60 +0.4 兵藤 亘 (3) 南山大
61 5.44 +1.2 中西 悠介 (3) 岐阜聖徳大
62 5.26 +1.0 吉山 剛 (1) 岐阜聖徳大
NM 阿曽 彩登 (3) 中京大
NM 佐々木 啓人 (2) 常葉大
NM 棚橋 大輔 (1) 岐阜大
NM 鈴木 力斗 (3) 岐阜経大
DNS 森 瑛志 (4) 三重大
DNS 大西 楓生 (1) 常葉大
DNS 小林ジュン・オマードゥ (2) 岐阜経大
DNS 伊藤 裕也 (4) 名古屋大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.30 -1.2 井戸田 魁 (3) 中京大
2 14.29 -0.9 増子 良平 (2) 中京大
3 13.69 -1.5 溝上 瑠伊 (3) 中京大
4 13.29 -1.2 前田 章吾 (1) 大同大
5 12.73 -1.2 諏訪 玄樹 (1) 名古屋大
6 12.45 +0.1 竹村 颯真 (2) 三重大
7 12.40 -0.7 五十嵐 早登 (3) 名古屋大
8 12.30 -0.4 幸塚 一晃 (2) 静岡産大
9 12.27 -2.1 水越 朝陽 (2) 名古屋工大
NM 梅田 峻也 (1) 名古屋大
NM 中西 壮登 (2) 皇学館大
NM 南 諒弥 (1) 三重大
DNS 西田 彪人 (3) 名城大
DNS 山田 貴璃斗 (3) 愛知大
DNS 井町 侑久 (1) 至学館大

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 14.68 -0.6 高山 琢磨 (4) 東海学園大
2 14.50 +0.5 松葉 大和 (M1) 皇学館大
3 14.24 -0.9 時光 修平 (2) 至学館大
4 14.07 -1.6 諌山 英明 (3) 岐阜経大
5 13.95 +0.1 東 直樹 (M1) 愛知教大
6 13.88 -2.0 原 レノン (2) 岐阜経大
7 13.86 -1.7 大久保 光祐 (2) 東海学園大
8 13.79 -1.2 魚浦 勇樹 (2) 岐阜経大
9 13.75 +0.3 津曲 章太 (2) 中京大
10 13.63 -0.1 梶川 凌平 (3) 南山大
11 13.40 -1.4 長坂 顕澄 (4) 愛知教大
12 12.92 -1.5 江南 良浩 (3) 岐阜経大
NM 水野 翔太 (1) 愛知学大
NM 元井 光星 (1) 皇学館大
DNS 藤井 悠貴 (2) 常葉大
DNS 伊藤 裕也 (4) 名古屋大

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.26 -0.8 松葉 大和 (M1) 皇学館大
2 15.16 -0.9 高山 琢磨 (4) 東海学園大
3 14.59 -0.1 増子 良平 (2) 中京大
4 14.30 -1.2 井戸田 魁 (3) 中京大
5 14.24 -0.9 時光 修平 (2) 至学館大
6 14.20 +0.0 東 直樹 (M1) 愛知教大
7 14.09 -0.7 原 レノン (2) 岐阜経大
8 14.07 -1.6 諌山 英明 (3) 岐阜経大
9 13.86 -1.7 大久保 光祐 (2) 東海学園大
10 13.79 -1.2 魚浦 勇樹 (2) 岐阜経大
11 13.75 +0.3 津曲 章太 (2) 中京大
12 13.69 -1.5 溝上 瑠伊 (3) 中京大
13 13.63 -0.1 梶川 凌平 (3) 南山大
14 13.40 -1.4 長坂 顕澄 (4) 愛知教大
15 13.29 -1.2 前田 章吾 (1) 大同大
16 12.92 -1.5 江南 良浩 (3) 岐阜経大
17 12.73 -1.2 諏訪 玄樹 (1) 名古屋大
18 12.45 +0.1 竹村 颯真 (2) 三重大
19 12.40 -0.7 五十嵐 早登 (3) 名古屋大
20 12.30 -0.4 幸塚 一晃 (2) 静岡産大
21 12.27 -2.1 水越 朝陽 (2) 名古屋工大
NM 梅田 峻也 (1) 名古屋大
NM 中西 壮登 (2) 皇学館大
NM 南 諒弥 (1) 三重大
NM 水野 翔太 (1) 愛知学大
NM 元井 光星 (1) 皇学館大
DNS 西田 彪人 (3) 名城大
DNS 山田 貴璃斗 (3) 愛知大
DNS 井町 侑久 (1) 至学館大
DNS 藤井 悠貴 (2) 常葉大
DNS 伊藤 裕也 (4) 名古屋大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.92 戸沢 広哉 (3) 中京大
2 14.57 杉本 仁 (3) 中京大
3 14.41 早川 匠海 (4) 中京大
4 14.13 井予 規人 (3) 皇学館大
5 13.88 成瀬 雅哉 (2) 皇学館大
6 13.25 山崎 優太 (4) 至学館大
7 12.72 水谷 友治 (4) 岐阜経大
8 12.41 森沢 航 (2) 至学館大
9 12.26 松村 知哉 (4) 皇学館大
10 11.65 土屋 大輝 (4) 静岡産大
11 11.63 高田 浩道 (2) 中京大
12 11.53 原塚 錬 (2) 愛知大
13 11.21 沢村 健斗 (2) 三重大
14 11.09 太田 黎生 (2) 至学館大
15 10.68 塩原 雅人 (4) 東海学園大
16 9.18 坂野 公亮 (4) 愛知教大
NM 深谷侑生 (4) 名古屋大
NM 臼井 智哉 (1) 岐阜経大
DNS 藤井 ルーカス (1) 中京大
DNS 長江 祐汰 (2) 愛知工大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.12 戸沢 広哉 (3) 中京大
2 44.86 中井 康二 (2) 中京大
3 40.46 岩野 祐希 (4) 至学館大
4 39.69 上田 良樹 (2) 岐阜大
5 39.49 沢村 健斗 (2) 三重大
6 39.46 乾 颯人 (4) 皇学館大
7 38.16 鷲見 泰弘 (1) 岐阜経大
8 38.16 東 大吉 (2) 愛知教大
9 37.14 伊高 良介 (4) 岐阜経大
10 36.42 荊木 佑介 (4) 皇学館大
11 36.14 宮崎 翔 (2) 皇学館大
12 35.62 山下 徹 (3) 東海学園大
13 35.02 中山 貴登 (2) 名古屋学院大
14 34.48 西口 翔陽 (3) 岐阜経大
15 32.61 大谷 法輝 (3) 岐阜経大
16 31.80 伊藤 勇力 (1) 愛知学大
17 31.65 鈴木 拓斗 (2) 常葉大
18 30.73 浅井 公康 (1) 至学館大
19 30.62 山本 真光人 (2) 愛知学大
20 29.73 多賀 駿介 (4) 名古屋大
21 27.92 塩原 雅人 (4) 東海学園大
22 25.39 早川 隆 (3) 愛知淑徳大
23 22.83 大草雅史 (3) 愛知淑徳大
24 21.53 大久保 瑠星 (1) 愛知学大
25 19.99 木下 雅大 (2) 東海大東海高
DNS 橋本 瞭 (4) 静岡大

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61.75 中村 美史 (1) 中京大
2 57.44 桂田 瑞貴 (2) 岐阜経大
3 56.23 佐々木 海聖 (3) 岐阜経大
4 56.08 田中 亮伍 (2) 岐阜経大
5 53.45 山田 航 (2) 岐阜経大
6 50.43 岩田 朋也 (2) 中京大
7 49.83 古川 竜之介 (2) 岐阜経大
8 49.03 谷口 史弥 (3) 皇学館大
9 47.12 塩谷 光生 (2) 岐阜経大
10 46.56 池之上 昂希 (3) 岐阜経大
11 45.35 牧野 倭士 (1) 至学館大
12 44.64 鈴木 拓斗 (2) 常葉大
13 43.71 中村 圭志 (3) 至学館大
14 42.57 鵜藤 茂仁 (4) 中部大
15 40.76 山田孝太郎 (3) 岐阜経大
NM 安藤 佑馬 (M1) 至学館大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 73.70 藤垣 諒 (M1) 至学館大
2 66.16 豊田 将司 (2) 東海学園大
3 63.81 神戸 幹也 (3) 岐阜経大
4 62.08 西田 亮也 (M1) 名古屋大
5 61.45 目時 崚 (2) 中京大
6 60.22 森 賢太郎 (3) 名城大
7 59.36 榊間 隆晃 (2) 至学館大
8 58.12 乾 颯人 (4) 皇学館大
9 58.05 浜崎 優紀 (3) 皇学館大
10 58.03 鍋島 尚樹 (2) 岐阜経大
11 57.85 浅野 克弥 (3) 中京大
12 57.17 鈴木 隆太 (1) 岐阜経大
13 56.83 渡辺 稔元 (2) 至学館大
14 55.90 三村 憲史 (2) 皇学館大
15 55.39 島 吉史 (3) 岐阜経大
16 54.55 舟橋 宏祐 (2) 名古屋学院大
17 53.62 宮崎 達也 (1) 中京大
18 53.36 門谷 颯星 (2) 常葉大
19 53.05 赤坂 裕二郎 (3) 至学館大
20 52.99 小田 千喜 (3) 三重大
21 52.69 矢野 浩丈 (3) 皇学館大
22 52.15 大沢 優 (1) 名古屋学院大
23 51.71 鷲野 祐一 (3) 愛知淑徳大
24 51.67 平山 貴大 (2) 三重大
25 51.50 宮崎 智矢 (1) 東海学園大
26 48.65 梅田 孝哉 (2) 至学館大
27 47.93 福井 達也 (1) 静岡大
28 46.87 菅谷 弥史 (1) 至学館大
29 46.41 篠田 健 (4) 岐阜聖徳大
30 45.51 浅野 智成 (2) 岐阜大
31 45.04 大栗 光源 (4) 岐阜経大
32 44.67 稲垣 慎一 (M1) 三重大
33 44.15 玉木 愛稀洋 (2) 中部大
34 40.56 奈木野 京介 (1) 岐阜経大
35 31.07 溝口 宏直 (1) 東海学園大
36 27.55 三保 崇雅 (1) 岐阜経大
NM 相沢 潤一郎 (2) 中京大
DNS 若浜 大揮 (1) 南山大
DNS 仙田 拓摩 (4) 南山大
DNS 早川 幸冶 (2) 愛知大
DNS 白神 雄大 (1) 愛知学大
DNS 山田 健太郎 (3) 常葉大
DNS 田中 大稀 (1) 皇学館大
DNS 早川 智貴 (3) 岐阜経大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 松葉 みなみ (3) 皇学館大
2 12.75 志村 和香奈 (3) 中部大
3 12.77 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
4 13.30 柴田 寛子 (3) 南山大
5 13.43 林 祐子 (4) 名古屋学院大
6 14.80 福永 夏澄 (4) 南山大
DNS 杉山 莉聖 (2) 岐阜大

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 森田 冴香 (4) 東海学園大
2 12.80 内藤 未彩 (1) 至学館大
3 13.07 森田 祐美 (1) 至学館大
4 13.35 中村 絵莉夏 (1) 南山大
5 13.39 米沢 詩織 (3) 静岡大
6 13.51 川合 若奈 (1) 愛知学大
DNS 山本 彩加 (2) 南山大

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 加藤 桃佳 (M1) 至学館大
2 12.51 明星 光 (2) 中京大
3 12.84 西原 琳 (3) 至学館大
4 13.48 小泉 加緒莉 (2) 名古屋市立大
5 13.54 木俣 穂香 (2) 三重大
6 13.55 山崎 杏実 (1) 名古屋市立大
7 13.74 玉城 萌華 (1) 名古屋学院大

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
2 12.62 水野 瑛梨 (3) 至学館大
3 13.08 西田 圭那 (3) 三重大
4 13.22 原 まひる (1) 名古屋学院大
5 13.38 天羽 桜子 (2) 静岡大
6 13.73 沢田 萌乃 (3) 愛知淑徳大
7 16.21 大蔵 伊織 (4) 至学館大

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 横山 綾香 (1) 至学館大
2 12.73 渡辺 優衣 (M2) 静岡県立大
3 13.03 伊藤 彩夏 (1) 皇学館大
4 13.20 渡辺 亜美 (4) 常葉大
5 14.03 佐藤 圭那子 (3) 愛知学大
DNS 杉浦 奈央 (1) 愛知淑徳大
DNS 掛川 栞 (2) 愛知学大

女子 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
2 12.85 栢 愛莉 (2) 皇学館大
3 13.09 神谷 優奈 (1) 愛知教大
4 13.13 藤浪 茉央 (3) 静岡大
5 13.50 田中 槙 (2) 岐阜聖徳大
6 13.90 横井 美恵 (4) 南山大
7 14.58 日比 亜紗美 (4) 岐阜聖徳大
DNS 本藤 歩 (1) 至学館大

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 中内 彩虹 (2) 東海学園大
2 12.65 伊藤 美穂 (3) 皇学館大
3 12.78 生駒 志穂 (1) 至学館大
4 12.90 柴崎 五月 (1) 中京大
5 13.07 竹下 悠香 (3) 愛知学大
6 13.73 佐野 紗智子 (1) 静岡大
7 14.05 福沢 二千翔 (1) 岐阜大
8 14.27 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
2 12.42 明星 光 (2) 中京大
3 12.45 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
4 12.47 加藤 桃佳 (M1) 至学館大
5 12.58 森田 冴香 (4) 東海学園大
6 12.59 松葉 みなみ (3) 皇学館大
7 12.63 中内 彩虹 (2) 東海学園大
8 12.64 横山 綾香 (1) 至学館大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.75 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
2 26.38 加藤 桃佳 (M1) 至学館大
3 27.51 柴田 寛子 (3) 南山大
4 27.79 中村 絵莉夏 (1) 南山大
5 29.23 吉田 瑠那 (3) 東海学園大
DNS 森田 祐美 (1) 至学館大
DNS 太田 実花 (1) 至学館大

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 園原 晶 (2) 愛知教大
2 26.78 生駒 志穂 (1) 至学館大
3 27.19 天羽 桜子 (2) 静岡大
4 27.90 山本 紗也華 (1) 東海学園大
5 29.57 横井 美恵 (4) 南山大
DNS 掛川 栞 (2) 愛知学大
DNS 柴崎 五月 (1) 中京大

女子 200m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.03 伊藤 美穂 (3) 皇学館大
2 26.32 内藤 未彩 (1) 至学館大
3 26.34 加藤 由樹子 (3) 至学館大
4 26.52 菅嶋 悠乃 (3) 中京大
5 26.77 渡辺 明花 (1) 皇学館大
6 28.27 川合 若奈 (1) 愛知学大
DNS 本藤 歩 (1) 至学館大

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 近藤 七海 (1) 至学館大
2 26.22 渡辺 優衣 (M2) 静岡県立大
3 26.34 榊原 瑠美 (1) 中京大
4 26.36 八木 穂乃花 (2) 至学館大
5 27.83 沢田 萌乃 (3) 愛知淑徳大
6 28.82 影山 杏 (1) 至学館大
DNS 加藤 亜季 (3) 南山大

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 北野 有紀 (M1) 愛知教大
2 25.84 横山 綾香 (1) 至学館大
3 25.99 西原 琳 (3) 至学館大
4 26.84 伊藤 彩夏 (1) 皇学館大
5 27.02 栢 愛莉 (2) 皇学館大
6 28.14 木俣 穂香 (2) 三重大
7 29.52 小泉 加緒莉 (2) 名古屋市立大

女子 200m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.77 大町 ゆい (3) 至学館大
2 26.34 森田 冴香 (4) 東海学園大
3 26.89 竹下 悠香 (3) 愛知学大
4 27.09 瀬川 真帆 (1) 椙山女学園大
5 28.13 西田 圭那 (3) 三重大
DNS 佐藤 琴美 (1) 東海学園大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.21 北野 有紀 (M1) 愛知教大
2 25.25 近藤 七海 (1) 至学館大
3 25.46 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
4 25.60 伊藤 美穂 (3) 皇学館大
5 25.64 大町 ゆい (3) 至学館大
6 25.72 横山 綾香 (1) 至学館大
7 25.77 園原 晶 (2) 愛知教大
8 25.98 西原 琳 (3) 至学館大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 佐藤 朋子 (4) 岐阜経大
2 59.02 黒川 紗椰 (1) 常葉大
3 1:00.36 中村 麻美 (4) 愛知教大
4 1:01.20 太田 実花 (1) 至学館大
DNS 影山 杏 (1) 至学館大
DNS 鋤柄 友香 (3) 愛知教大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.17 大町 ゆい (3) 至学館大
2 58.82 吉川 侑希 (M2) 愛知教大
3 58.93 八木 穂乃花 (2) 至学館大
4 1:00.89 柏屋 美空 (1) 愛知教大
5 1:08.08 浅野 紗綺 (2) 至学館大
DNS 足立 早希 (1) 中部大
DNS 永島 美紀 (1) 中京大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.80 近藤 七海 (1) 至学館大
2 1:00.36 鈴木 朱音 (1) 中京大
3 1:01.96 渡辺 明花 (1) 皇学館大
4 1:03.49 柴田 寛子 (3) 南山大
5 1:06.55 木村 夏佳 (4) 岐阜大
DNS 宮田 伊毬 (3) 中京大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.41 長屋 美月 (2) 中京大
2 59.31 加藤 由樹子 (3) 至学館大
3 59.48 高野 愛華 (2) 愛知教大
4 1:02.00 加藤 友里 (1) 東海学園大
DNS 服部 愛美 (2) 皇学館大
DNS 加藤 亜季 (3) 南山大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.39 佐藤 朋子 (4) 岐阜経大
2 57.41 近藤 七海 (1) 至学館大
3 57.94 吉川 侑希 (M2) 愛知教大
4 58.47 黒川 紗椰 (1) 常葉大
5 58.84 大町 ゆい (3) 至学館大
6 58.91 長屋 美月 (2) 中京大
7 58.95 八木 穂乃花 (2) 至学館大
8 1:01.12 加藤 由樹子 (3) 至学館大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.10 高橋 郁乃 (3) 中京大
2 2:24.19 扇谷 結愛 (2) 皇学館大
3 2:25.07 岸野 志歩 (3) 愛知学大
4 2:30.76 梅谷 沙代 (4) 三重大
5 2:33.74 板倉 左奈 (2) 中部大
6 2:41.16 大橋 佑佳里 (3) 常葉大
7 2:44.49 葛谷 恵利 (4) 名古屋学院大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.63 藤井 亜子 (3) 至学館大
2 2:22.92 井内 月野 (2) 日本福祉大
3 2:29.86 高石 真央 (3) 南山大
4 2:30.75 川口 紗枝 (1) 愛知淑徳大
5 2:31.68 坂 実咲 (4) 皇学館大
6 2:32.43 河合 李胡 (2) 岐阜聖徳大
7 2:40.37 有本 琴里 (1) 名古屋市立大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.09 大野 百花 (1) 至学館大
2 2:20.52 石浦 藍里 (1) 岐阜経大
3 2:23.05 松尾 有紗 (2) 東海学園大
4 2:25.74 中根 瑠香 (1) 東海学園大
5 2:34.26 名波 早百合 (4) 中部大
6 2:42.79 西尾 美早紀 (4) 三重大
DNS 松浦 藍子 (3) 愛知淑徳大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.21 端山 陽向 (1) 中京大
2 2:26.91 島崎 温香 (1) 名古屋大
3 2:29.53 加藤 美桜子 (3) 愛知大
4 2:35.25 山本 菜緒 (1) 常葉大
5 2:38.17 伊藤 夢乃 (2) 名古屋大
DNS 北村 愛 (2) 中京大
DNS 宮崎 葵衣 (1) 愛知淑徳大

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.44 宇野 佑紀 (1) 愛知教大
2 2:29.88 山田 桃子 (2) 南山大
3 2:34.08 藤田 ゆうか (2) 名古屋女大
4 2:37.27 桐山 菜奈子 (2) 愛知淑徳大
DNS 垣内 美紀 (3) 岐阜大
DNS 水野 花 (1) 岐阜経大
DNS 中村 ななみ (1) 東海学園大

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.99 山中 今日香 (3) 椙山女学園大
2 2:20.29 伊藤 百花 (3) 常葉大
3 2:20.51 伊藤 果生 (1) 中京大
4 2:30.84 高橋 愛 (1) 名古屋学院大
5 2:31.31 桜井 菜緒 (2) 名古屋学院大
6 2:34.58 近藤 由梨 (2) 名古屋大
DNS 田村 芽生 (2) 中京大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.13 藤井 亜子 (3) 至学館大
2 2:16.36 山中 今日香 (3) 椙山女学園大
3 2:17.42 大野 百花 (1) 至学館大
4 2:19.65 宇野 佑紀 (1) 愛知教大
5 2:19.74 端山 陽向 (1) 中京大
6 2:20.26 伊藤 百花 (3) 常葉大
7 2:20.87 伊藤 果生 (1) 中京大
DNS 高橋 郁乃 (3) 中京大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.75 下山田 絢香 (1) 椙山女学園大
2 4:56.89 神谷 亜依 (2) 東海学園大
3 4:57.08 安田 侑紗 (2) 至学館大
4 4:57.64 丹羽 菜々子 (3) 至学館大
5 4:58.04 扇谷 結愛 (2) 皇学館大
6 4:59.98 服部 綾実 (D3) 名古屋大
7 5:01.58 桜井 菜緒 (2) 名古屋学院大
8 5:03.84 森 野々花 (2) 中部大
9 5:04.86 奥谷 静里 (1) 愛知教大
10 5:09.19 槙田 恵 (4) 至学館大
11 5:13.27 山本 菜緒 (1) 常葉大
12 5:18.43 伊藤 夢乃 (2) 名古屋大
13 5:19.46 伊予田 歩 (1) 中部大
14 5:35.98 鈴木 愛海 (2) 静岡産大
15 5:43.85 丹羽 遥香 (3) 名古屋大
DNS 斎藤 栞 (2) 名古屋大
DNS 小笠原 香苗 (M1) 名古屋大
DNS 金尾 南実 (4) 椙山女学園大
DNS 桐山 菜奈子 (2) 愛知淑徳大
DNS 山下 南帆 (3) 愛知淑徳大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.48 松永茉里香 (4) 至学館大
2 4:52.62 五島 汐梨 (4) 愛知教大
3 4:52.90 中根 瑠香 (1) 東海学園大
4 4:53.46 伊与田 絢音 (1) 愛知大
5 4:55.04 石浦 藍里 (1) 岐阜経大
6 4:58.22 坂 実咲 (4) 皇学館大
7 5:04.46 今井 理香子 (4) 至学館大
8 5:08.97 高石 真央 (3) 南山大
9 5:09.70 馬込 千帆 (4) 静岡県立大
10 5:17.17 勝田 萌 (4) 東海学園大
11 5:17.35 竹林 美佐紀 (1) 東海学園大
12 5:19.16 山田 桃子 (2) 南山大
13 5:21.45 有本 琴里 (1) 名古屋市立大
14 5:26.17 加藤 晶 (3) 至学館大
15 5:26.50 大田 杏香 (4) 岐阜聖徳大
16 5:31.34 青木 恵理 (2) 椙山女学園大
DNS 佐伯穂乃香 (2) 皇学館大
DNS 清水 夏波 (2) 名古屋市立大
DNS 中村 ななみ (1) 東海学園大
DNS 豊永 香音 (2) 中京大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:54.22 下山田 絢香 (1) 椙山女学園大
2 4:54.30 安田 侑紗 (2) 至学館大
3 4:54.84 五島 汐梨 (4) 愛知教大
4 4:56.12 石浦 藍里 (1) 岐阜経大
5 4:57.16 神谷 亜依 (2) 東海学園大
6 4:57.45 伊与田 絢音 (1) 愛知大
7 4:59.89 中根 瑠香 (1) 東海学園大
8 5:00.98 丹羽 菜々子 (3) 至学館大
9 5:02.70 坂 実咲 (4) 皇学館大
10 5:05.22 扇谷 結愛 (2) 皇学館大
11 5:07.81 松永茉里香 (4) 至学館大
12 5:08.71 服部 綾実 (D3) 名古屋大

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 17:37.68 五島 汐梨 (4) 愛知教大
2 17:59.03 深水 梨保 (4) 至学館大
3 18:03.43 松永茉里香 (4) 至学館大
4 18:13.41 服部 綾実 (D3) 名古屋大
5 18:30.43 水谷 百花 (4) 中京大
6 18:31.02 榊原 海紗 (4) 中京大
7 18:40.88 山田 祥穂 (4) 三重大
8 18:45.39 安田 侑紗 (2) 至学館大
9 18:51.19 森 野々花 (2) 中部大
10 18:53.49 馬込 千帆 (4) 静岡県立大
11 19:27.68 橋田 梨乃 (3) 中京大
12 19:34.83 清水 夏波 (2) 名古屋市立大
13 19:38.52 今井 理香子 (4) 至学館大
14 19:44.93 宮城 亜美 (4) 岐阜経大
15 19:45.65 伊藤 麻有 (2) 至学館大
16 19:59.94 大田 杏香 (4) 岐阜聖徳大
17 20:41.01 丹羽 遥香 (3) 名古屋大
18 20:43.10 平下 美波 (3) 至学館大
19 20:56.93 鈴木映里奈 (2) 静岡産大
20 22:03.01 山肥田 萌 (1) 岐阜聖徳大
DNS 豊永 香音 (2) 中京大
DNS 浅井 瑞貴 (3) 東海学園大
DNS 坂 実咲 (4) 皇学館大
DNS 山下 南帆 (3) 愛知淑徳大

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 内山 はるな (4) 至学館大
2 14.34 新貝 桃子 (3) 皇学館大
3 15.04 高間 汐美 (2) 椙山女学園大
4 15.84 清水 優香 (1) 名古屋大
5 17.17 吉田 瑠那 (3) 東海学園大
DNS 杉山 莉聖 (2) 岐阜大
DNS 小林 紗矢香 (4) 愛知教大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 藤原 涼花 (4) 至学館大
2 14.19 園原 晶 (2) 愛知教大
3 14.75 高森 帆南 (4) 常葉大
4 14.81 中村 向日葵 (2) 岐阜経大
5 16.46 大坂 美月 (1) 日本福祉大
DNS 清水 雪花 (2) 愛知教大
DNS 牧 すずな (2) 中京大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 大松 由季 (4) 愛知教大
2 14.29 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
3 14.96 安達 萌乃 (2) 岐阜経大
4 15.61 塩多 未幸 (1) 岐阜経大
5 15.68 中村 菜摘 (4) 岐阜大
6 16.25 松井 葉奈 (1) 愛知教大

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大
2 13.97 大松 由季 (4) 愛知教大
3 13.99 藤原 涼花 (4) 至学館大
4 14.18 内山 はるな (4) 至学館大
5 14.25 園原 晶 (2) 愛知教大
6 14.42 新貝 桃子 (3) 皇学館大
7 14.76 高森 帆南 (4) 常葉大
8 14.82 中村 向日葵 (2) 岐阜経大

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.06 長屋 美月 (2) 中京大
2 1:06.48 新貝 桃子 (3) 皇学館大
3 1:07.68 高間 汐美 (2) 椙山女学園大
4 1:07.71 夏目 沙奈 (4) 至学館大
5 1:16.45 木邨 天香 (3) 名古屋学院大
DNS 松坂 果歩 (1) 皇学館大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.65 高森 帆南 (4) 常葉大
2 1:05.47 内山 はるな (4) 至学館大
3 1:05.60 斎藤 彩佳 (2) 中京大
4 1:06.92 島田 菜央 (4) 中京大
5 1:07.50 高野 愛華 (2) 愛知教大
6 1:13.26 浅野 紗綺 (2) 至学館大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.33 佐野 文香 (1) 愛知教大
2 1:05.01 鈴木 唯菜 (1) 常葉大
3 1:06.00 後藤 千穂 (M2) 岐阜大
4 1:09.49 宮田 早記 (3) 中部大
5 1:09.90 今碇 真未 (3) 愛知学大
DNS 中野 華映 (2) 中部大

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.74 長屋 美月 (2) 中京大
2 1:03.28 高森 帆南 (4) 常葉大
3 1:03.69 鈴木 唯菜 (1) 常葉大
4 1:03.73 佐野 文香 (1) 愛知教大
5 1:06.07 後藤 千穂 (M2) 岐阜大
6 1:06.28 内山 はるな (4) 至学館大
7 1:09.24 新貝 桃子 (3) 皇学館大
8 1:09.85 斎藤 彩佳 (2) 中京大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51:54.05 和田 菜摘 (4) 至学館大
2 53:48.66 中川 晴子 (3) 名古屋大
3 54:56.72 矢島 風香 (2) 中京大
4 58:19.00 岩瀬 映伊美 (1) 皇学館大
DNF 大野 綾音 (3) 至学館大
DNS 深水 梨保 (4) 至学館大
DNS 川辺 のぞみ (2) 名古屋大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.34 愛知教大 愛知教大
2 47.76 至学館大 至学館大
3 48.44 皇学館大 皇学館大
4 50.56 静岡大 静岡大
5 51.16 愛知学大 愛知学大
6 51.23 中部大 中部大
7 51.82 南山大 南山大
DNF 名古屋学大 名古屋学大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.75 愛知教大 愛知教大
2 3:51.20 至学館大 至学館大
3 3:57.83 常葉大 常葉大
4 3:59.73 皇学館大 皇学館大
5 4:10.81 中部大 中部大
6 4:11.97 岐阜大 岐阜大
7 4:21.95 南山大 南山大
DNS 東海学園大 東海学園大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.66 石原 里紗 (4) 中京大
2 1.63 楠 英恵 (4) 至学館大
2 1.63 原 侑子 (2) 至学館大
2 1.63 菰田 梨香子 (1) 至学館大
5 1.60 山佐 氷貴 (3) 椙山女学園大
6 1.55 陶山 朋伽 (3) 椙山女学園大
7 1.55 宮下 優 (2) 東海学園大
8 1.50 前村 絢音 (1) 皇学館大
9 1.50 山添 玲央菜 (4) 皇学館大
9 1.50 久保田 世菜 (1) 至学館大
11 1.45 安原 愛美 (1) 愛知淑徳大
12 1.45 早瀬 名那 (4) 愛知教大
NM 吉村 月乃 (1) 愛知教大
DNS 新貝 桃子 (3) 皇学館大
DNS 鎌田 友美 (1) 名古屋大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 所 杏子 (4) 中京大
2 3.50 高田 彩佳 (2) 中京大
3 3.50 出口 瑞歩 (2) 皇学館大
4 3.40 神谷 優希 (1) 中京大
5 3.40 杉山 世梨奈 (3) 岐阜経大
6 3.30 今泉 友里 (4) 中京大
7 3.20 斎木 杏祐華 (4) 中京大
8 3.00 竹内 朱里 (4) 至学館大
NM 八木田 沙椰 (1) 常葉大
NM 佐分利 真由 (4) 岐阜大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.87 -0.1 明星 光 (2) 中京大
2 5.86 +0.0 水野 舞音 (3) 岐阜経大
3 5.73 -0.4 小林 聖 (1) 岐阜経大
4 5.53 +0.8 吉村 月乃 (1) 愛知教大
5 5.52 +1.3 浅野 紗弥香 (4) 東海学園大
6 5.48 +0.2 須田 遥日 (2) 常葉大
7 5.42 +1.6 伊藤 南侑 (4) 東海学園大
8 5.39 +0.9 丹羽 智未 (3) 三重大
9 5.18 +1.0 山本 紗也華 (1) 東海学園大
10 5.14 +0.4 稲葉 早恵 (1) 愛知教大
11 5.11 +0.2 浅野 玲奈 (1) 至学館大
11 5.11 -1.5 志村 和香奈 (3) 中部大
13 5.04 -1.1 平子 侑 (2) 岐阜経大
14 4.95 -0.4 藤井 彩夏 (2) 愛知教大
15 4.86 +0.6 鈴木 美帆 (1) 椙山女学園大
16 4.82 -0.5 安藤 優美子 (2) 東海学園大
17 4.80 +0.0 中村 彩花 (4) 愛知教大
18 4.77 +0.5 玉城 萌華 (1) 名古屋学院大
19 4.76 -0.7 中崎 仁絵 (2) 至学館大
20 4.74 +0.7 坂本 唯 (2) 静岡大
21 4.72 +0.2 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大
22 4.55 -0.2 浅川 慶乃 (1) 東海学園大
23 4.53 +0.6 直井 美紗子 (3) 名古屋学院大
24 4.37 +0.7 木股 摩奈 (1) 愛知淑徳大
25 4.30 -0.6 多賀 みこと (2) 椙山女学園大
26 4.09 -0.1 山田 若奈 (4) 名古屋学院大
DNS 梶 涼夏 (4) 中京大
DNS 清水 雪花 (2) 愛知教大
DNS 黒田 千恵 (3) 岐阜大
DNS 平良 さき (3) 岐阜経大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.50 +1.5 浅野 紗弥香 (4) 東海学園大
2 12.25 +1.6 糟谷 友里 (2) 中京大
3 11.69 +0.7 稲葉 早恵 (1) 愛知教大
4 11.68 +0.5 川野 伶奈 (2) 岐阜経大
5 11.28 +1.1 梶野 香子 (3) 岐阜経大
6 11.27 +1.3 丹羽 智未 (3) 三重大
7 11.24 +1.0 加藤 綾菜 (2) 椙山女学園大
8 10.95 +1.2 安藤 優美子 (2) 東海学園大
9 10.61 +3.8 棚橋 実加 (1) 東海学園大
10 10.59 +3.3 山添 玲央菜 (4) 皇学館大
11 10.45 +0.1 鈴木 美帆 (1) 椙山女学園大
NM 鈴木 里音 (1) 中京大
NM 小島 一乃 (2) 椙山女学園大
DNS 宮下 優 (2) 東海学園大
DNS 小林 紗矢香 (4) 愛知教大
DNS 梶 涼夏 (4) 中京大
DNS 清水 雪花 (2) 愛知教大
DNS 平良 さき (3) 岐阜経大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.63 増田 奈緒 (2) 中京大
2 12.08 富岡 実乃梨 (1) 中京大
3 10.74 早瀬 名那 (4) 愛知教大
4 10.47 山根 詩乃 (1) 三重大
5 9.26 田嶋 詩 (2) 名古屋学院大
6 9.15 大場 瑞生 (1) 常葉大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.17 森川 絵美子 (3) 中京大
2 39.01 堀田 葉月 (2) 中京大
3 37.94 金井 葵 (4) 中京大
4 36.92 清水 美里 (1) 至学館大
5 36.57 牧 亜香里 (4) 中京大
6 33.48 浦田 晏那 (2) 中京大
7 32.60 手島 萌乃 (2) 椙山女学園大
8 26.16 外山 明日夏 (2) 中部大
9 19.79 古畑 桃子 (1) 名古屋学院大
NM 富田 瑞海 (2) 岐阜経大
DNS 丹羽 智未 (3) 三重大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.01 藤本 咲良 (2) 中京大
2 50.36 白木 七星 (1) 岐阜経大
3 48.41 平野 栞菜 (1) 中京大
4 47.65 高木 優子 (3) 中京大
5 47.35 星野 楓香 (1) 愛知教大
6 45.99 玉田 唯 (2) 岐阜経大
7 43.78 今野 絵梨香 (1) 岐阜経大
8 43.62 水野 杏香 (4) 至学館大
9 39.53 北川 和 (1) 至学館大
10 39.15 水谷 早希 (2) 愛知大
11 35.55 袴田 愛莉菜 (2) 静岡産大
NM 玉田 歩未 (1) 至学館大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.27 石本 瞳 (2) 中京大
2 43.34 榊原 梨子 (2) 至学館大
3 41.86 舘林 都美 (4) 至学館大
4 41.66 古藤 寧々 (2) 中京大
5 40.83 大坪 恵 (3) 東海学園大
6 39.09 大橋 愛実 (1) 至学館大
7 38.38 磯貝 萌々子 (3) 名古屋大
8 36.40 山口 葉菜 (2) 愛知淑徳大
9 32.23 名倉 舞子 (1) 愛知学大
10 31.94 中村 彩花 (4) 愛知教大
11 31.14 林 夏月 (2) 日本福祉大
12 29.08 尾関 祐子 (2) 名古屋学院大
13 28.92 外山 明日夏 (2) 中部大