東海学生陸上秋季選手権 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第45回 東海学生陸上競技秋季選手権大会
(2018年10月7日・8日)

画像

第44回 東海学生陸上競技秋季選手権大会 が2018年10月7日 (日)・8日 (月・祝) の2日間、岐阜メモリアルセンター長良川競技場で開催されます。ここでは、東海学生陸上秋季選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 東海学生陸上【秋季選手権】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
110.59木村 颯 (4)愛知教大
210.66佐久間 光平 (4)東海学園大
310.73朝日 喜紀 (3)静岡大
410.83増田 神斗 (1)至学館大
511.17酒井 颯大 (1)皇学館大
山田 佑輔 (2)東海学園大
DNS藤本 峻介 (3)岐阜経大
DNS近藤 佑樹 (3)愛知教大

男子 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
110.59伊藤 弘大 (2)至学館大
210.74鈴木 航樹 (3)至学館大
310.76杉村 拓哉 (4)東海学園大
410.93石野 竜成 (4)岐阜経大
510.95木下 博貴 (1)中京大
610.99種村 隼介 (3)岐阜経大
711.03中沢 悠哉 (2)至学館大
DNS中島 祐市 (4)名古屋市立大

男子 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
110.86落合 壱星 (2)常葉大
210.96倉川 鷹斗 (4)中京大
310.97江村 翼 (3)岐阜経大
410.98西島 亮哉 (3)常葉大
511.00天野 快聖 (2)愛知工大
611.02小沢 俊仁 (4)三重大
711.20高田 裕貴 (3)岐阜経大
DNS吉川 順也 (4)愛知大

男子 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
110.88佐野 斗和 (2)至学館大
210.88伊藤 慎悟 (3)愛知東邦大
310.93小田 直弥 (4)岐阜経大
410.96角谷 俊弥 (1)南山大
510.99原 啓祐 (M1)皇学館大
611.04須崎 雅也 (1)中京大
711.07水谷 俊貴 (3)東海学園大
811.12才戸 雄貴 (4)皇学館大

男子 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
110.76山本 健太 (M1)中京大
210.94中谷 僚汰 (4)皇学館大
311.05野原 幹汰 (2)岐阜経大
411.06谷川 友希 (2)愛知学大
511.07高橋 直希 (4)愛知大
611.14粥川 景梧 (3)愛知大
711.24住吉 航 (1)静岡大
DNS竹田 星哉 (1)名古屋工大

男子 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
110.86桜木 隆伍 (3)静岡大
210.88佐藤 良樹 (3)中部大
310.94井賀 輝仁 (3)愛知大
410.98新海 涼司 (3)名古屋大
511.00清遠 隆介 (4)中京大
611.04岩本 恭平 (2)名古屋学院大
711.11菊池 昌太郎 (2)静岡大
811.14安次 富貫太 (3)岐阜経大

男子 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
110.94平井 悠喜 (2)名古屋工大
210.99伊ケ崎 一哉 (2)名古屋大
311.01前畑有輝 (2)東海学園大
411.12橋本 隆一 (3)大同大
511.14赤羽 勇哉 (3)岐阜大
611.21立川 裕太 (4)至学館大
711.24太田 敦 (4)愛知学大
811.28池田 悠城 (4)至学館大

男子 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
110.92市橋 直也 (2)中京大
210.96藤井 晃大 (1)東海学園大
310.98若山 弘幸 (4)東海学園大
411.09早川 和輝 (3)名城大
511.14楠見 和志 (3)名城大
611.21堀田 歩夢 (2)岐阜経大
711.26渡辺 麻仁 (4)中京大
DNS松橋 采音斗 (3)岐阜経大

男子 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
111.07伊藤 優希 (4)名城大
211.10水野 駿佑 (2)中京大
311.12井町 文也 (1)岐阜経大
411.17氏田 貴之 (1)至学館大
511.18納土 翔樹 (1)岐阜経大
611.38尾関 拓実 (2)至学館大
711.41石井 啓典 (3)愛知大
811.46曽我 司 (2)名城大

男子 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
110.85磯田 拓海 (1)皇学館大
210.96石原 翔 (1)東海学園大
310.98野瀬 優太 (2)愛知工大
411.05岡田 直也 (4)中京大
511.07稲福 煕 (3)岐阜聖徳大
611.08中嶋 一登 (3)中京大
711.16林 利紀 (2)愛知学大
811.34山本 幹也 (3)岐阜大

男子 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
111.00嘉陽 涼馬 (4)岐阜経大
211.16橘 海 (1)岐阜経大
311.17角屋 喜基 (4)名古屋大
411.28大参 祐輝 (2)至学館大
511.28吉田 遥樹 (4)愛知学大
611.30杉山 諒太郎 (2)岐阜経大
DNS吉田 雷希 (2)岐阜経大
DNS大内 慎也 (3)名古屋大

男子 100m 予選12組(+1.0)

順位記録選手所属
111.17三宮 我夢 (1)日本福祉大
211.19清水 健斗 (3)愛知大
311.26川津 優太 (1)名古屋学院大
411.28友添 佑哉 (4)岐阜聖徳大
511.31岩田 京樹 (2)三重大
611.33鈴木 賢太 (4)大同大
711.46堀口 景祐 (3)愛知教大
DNS河辺 悦太郎 (M2)名古屋大

男子 100m 予選13組(-0.1)

順位記録選手所属
111.19曽根 拓実 (1)至学館大
211.23古橋 侑季 (3)岐阜大
311.35近藤 将崇 (4)至学館大
411.42高瀬 光太 (4)名城大
511.45石川 舜大 (2)岐阜経大
611.50中村 圭佑 (3)東海学園大
711.56山際 大雅 (1)三重大
811.59榎本 智哉 (2)至学館大

男子 100m 予選14組(-1.7)

順位記録選手所属
111.17野嶋 大晃 (4)東海学園大
211.32野村 隆太郎 (2)愛知教大
311.36溝口 宏直 (1)東海学園大
411.39仲松 正人 (1)至学館大
511.41和仁 滉我 (2)東海学園大
611.46吉沢 亮我 (4)皇学館大
711.53中村 亮太 (M1)三重大
811.62臼井 優斗 (1)岐阜経大

男子 100m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
111.11山崎 大輝 (4)名古屋大
211.21安藤 駿汰 (3)静岡大
311.27宮崎 智矢 (1)東海学園大
411.36園原 昇汰 (1)至学館大
511.45加藤 寛隆 (4)南山大
611.60篠田 拓海 (3)岐阜経大
711.68笠原 真綾 (1)皇学館大
DNS伊藤 裕也 (4)名古屋大

男子 100m 予選16組(+1.3)

順位記録選手所属
111.29山田健太 (1)東海学園大
211.35田中 雄也 (3)東海学園大
311.44鈴木 良太 (2)至学館大
411.62纐纈 健太郎 (4)至学館大
511.67西村 望 (3)至学館大
DNS手石 雅人 (M1)名古屋大
DNS稲福 天馬 (3)南山大
DNS大谷 大介 (M2)皇学館大

男子 100m 予選17組(+2.6)

順位記録選手所属
111.06佐村 香橘 (3)愛知大
211.08神谷 純輝 (1)三重大
311.30渡辺 素己 (2)愛知工大
411.35三口 宗武 (2)愛知学大
511.37宮川 新 (4)東海学園大
611.50多治見 尚希 (1)岐阜大
711.57遠藤 光 (3)東海学園大
DNS酒井 渉太 (1)静岡大

男子 100m 予選18組(+0.1)

順位記録選手所属
111.61吉本 優馬 (3)東海学園大
211.62伊藤 優 (2)愛知学大
311.63深津 義士 (1)名古屋大
411.66山崎 拓武 (2)至学館大
511.68沖島 祐輝 (2)名古屋大
611.68辻尾 直史 (4)至学館大
711.94西村 一真 (4)東海学園大
DNS岡野 将成 (3)三重大

男子 100m 予選19組(+1.1)

順位記録選手所属
111.24大村 慎 (1)岐阜大
211.52佐藤 広幸 (3)東海学園大
311.55松岡 優輝 (1)愛知学大
411.57松下 慧五 (3)愛知学大
511.62加藤 駿 (3)名古屋学院大
611.68加藤 大貴 (2)名古屋工大
711.84今枝 慎一郎 (4)名城大
811.92木許 僚二 (1)岐阜経大

男子 100m 予選20組(+0.2)

順位記録選手所属
111.32有我 友希 (1)名古屋大
211.55和田 達希 (2)岐阜大
311.60久野 真弥 (3)愛知大
411.70藤井 直希 (4)名城大
511.83萩野 智久 (3)愛知大
611.89酒井 駿 (1)中部大
711.96細谷 勇太 (1)名古屋学院大
812.06平 元貴 (2)東海大東海高

男子 100m 予選21組(+1.5)

順位記録選手所属
111.40松本 純一 (1)東海学園大
211.47南園 航 (3)常葉大
311.58草崎 総一朗 (2)中部大
411.67辻野 到磨 (2)静岡大
511.76稲生 裕文 (2)至学館大
612.04山本 有人 (2)至学館大
712.08鵜飼 孝一 (3)名古屋学院大
DNF鳥井 量平 (3)南山大

男子 100m 予選22組(+0.7)

順位記録選手所属
111.63林 拓実 (2)中部大
211.66小林 和真 (1)日本福祉大
311.80酒井 秀幸 (1)愛知学大
411.82蔵辻 賢 (1)中部大
511.83中河 正登 (2)愛知大
611.87市原 僚太 (2)名古屋学院大
712.15梶 直樹 (2)愛知淑徳大
712.15岡本 一純 (3)愛知学大

男子 100m 予選23組(+1.5)

順位記録選手所属
111.75山田 祥真 (2)愛知教大
211.77梅村 開斗 (1)名古屋学院大
311.98鍋島 大騎 (1)名古屋学院大
411.98兼山 天志 (2)岐阜経大
512.04鈴木 秀 (1)名古屋工大
612.12粟田 洋祐 (1)名古屋大
712.13山下 遼真 (2)皇学館大
DNS山田 貴璃斗 (3)愛知大

男子 100m 予選24組(+0.6)

順位記録選手所属
111.11元尾 海渡 (3)名城大
211.23古田 久尚 (3)愛知学大
311.48堤 昂輝 (1)愛知学大
411.55広田 幹大 (2)愛知大
511.72桜井 尚輝 (1)愛知学大
611.96藤井 颯人 (1)名古屋市立大
712.63伊藤 勇翔 (1)愛知大
DNF小池 正峻 (1)愛知大

男子 100m 予選25組(-0.3)

順位記録選手所属
111.16中村 周人 (1)南山大
211.33高橋 公貴 (1)愛知工大
311.42武井 悠朔 (2)名古屋工大
411.50川田 純平 (3)岐阜経大
511.60長坂 顕澄 (4)愛知教大
611.96川藤 汰貴 (4)愛知大
711.97大沢 友裕 (1)愛知工大
DNS平田 明宏 (2)名古屋大

男子 100m 予選26組(+0.8)

順位記録選手所属
110.90遠藤 慶人 (1)中京大
210.91佐藤 智博 (1)中京大
310.91杉本 大騎 (1)中京大
411.66深松 佳範 (2)岐阜大
512.30中西 悠介 (3)岐阜聖徳大
612.39吉山 剛 (1)岐阜聖徳大
712.48田中 康介 (3)愛知大
DNS門野 敬介 (2)愛知東邦大

男子 100m 予選27組(+0.4)

順位記録選手所属
110.68浦井 崚自 (4)中京大
211.30宮崎 修輔 (1)至学館大
311.40井出 拓見 (3)中京大
411.79谷川原 龍之介 (2)岐阜大
511.96都築 卓馬 (2)大同大
611.98山崎 尚信 (3)中京大
712.41鈴木 遥也 (1)大同大
813.92土岐 優太 (4)至学館大

男子 100m 予選28組(+0.0)

順位記録選手所属
111.11神 高希 (4)中京大
211.21高松 知史 (4)中京大
311.26沢山 匠 (1)静岡大
411.52安達 太陽 (1)静岡大
511.76可児 泰新 (2)至学館大
612.08池田 樹生 (4)中京大
712.35奥原 颯馬 (2)岐阜大
DNS米村 竜星 (4)中京大

男子 100m 予選29組(+0.6)

順位記録選手所属
110.74若杉 俊佑 (3)中京大
210.85川村 建勝 (3)中京大
311.23久次米 悠雅 (2)中京大
411.57後藤 祐貴 (4)名城大
511.63広垣 智也 (4)三重大
611.70和久井 亮二 (3)中京大
712.38中村 聡宏 (1)愛知工大
812.50倉渕 吉崇 (3)愛知淑徳大

男子 100m 予選30組(+0.1)

順位記録選手所属
110.76彦坂 陽平 (2)中京大
211.11目谷 泰成 (1)中京大
311.13稲葉 光志 (1)中京大
411.56清原 和真 (2)名古屋大
511.92織田 大輝 (2)中京大
611.97桜井 颯 (1)愛知東邦大
DNS石田 瑞樹 (2)至学館大
DNS黒川 将吾 (1)岐阜大

男子 100m 予選31組(+1.7)

順位記録選手所属
110.59小出 郁弥 (1)中京大
211.17浅野 真弥 (4)愛知教大
311.19阪野 功己 (1)南山大
411.20林 哲生 (4)中部大
511.28幾田 勇希 (3)名古屋大
611.57早川 隆 (3)愛知淑徳大
711.60山口 輝 (3)南山大
811.84鈴木 翔也 (1)愛知淑徳大

男子 100m 予選32組(+1.2)

順位記録選手所属
110.66野村 勇輝 (2)中京大
210.88谷口 祥太郎 (4)中京大
310.89天野 広大 (3)中京大
411.23三摩 恭平 (2)名城大
511.67田中 樹生 (2)南山大
611.75大脇 将史 (4)名古屋工大
712.08小嶋 将史 (M1)名城大
DNS渡辺 嵩貴 (3)中京大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
110.48浦井 崚自 (4)中京大
210.62木村 颯 (4)愛知教大
310.64朝日 喜紀 (3)静岡大
410.69増田 神斗 (1)至学館大
510.76伊藤 慎悟 (3)愛知東邦大
610.77佐藤 智博 (1)中京大
710.84佐野 斗和 (2)至学館大
DNS山本 健太 (M1)中京大

男子 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
110.69小出 郁弥 (1)中京大
210.81彦坂 陽平 (2)中京大
310.83鈴木 航樹 (3)至学館大
410.83野村 勇輝 (2)中京大
510.94遠藤 慶人 (1)中京大
610.96落合 壱星 (2)常葉大
711.20磯田 拓海 (1)皇学館大
DNS谷口 祥太郎 (4)中京大

男子 100m 準決勝3組(+0.2)

順位記録選手所属
110.63伊藤 弘大 (2)至学館大
210.72佐久間 光平 (4)東海学園大
310.75若杉 俊佑 (3)中京大
410.83杉村 拓哉 (4)東海学園大
510.90桜木 隆伍 (3)静岡大
610.93佐藤 良樹 (3)中部大
710.97天野 広大 (3)中京大
811.03川村 建勝 (3)中京大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
110.61浦井 崚自 (4)中京大
210.63伊藤 弘大 (2)至学館大
310.74朝日 喜紀 (3)静岡大
410.76木村 颯 (4)愛知教大
510.76佐久間 光平 (4)東海学園大
610.78彦坂 陽平 (2)中京大
710.96増田 神斗 (1)至学館大
DNS小出 郁弥 (1)中京大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.58南方 斗喜 (3)岐阜経大
221.62黒田 玲央 (3)至学館大
321.68木村 颯 (4)愛知教大
421.94鈴木 航樹 (3)至学館大
522.02小田 直弥 (4)岐阜経大
622.07山本 健太 (M1)中京大
DNS藤本 峻介 (3)岐阜経大
DNS山田 佑輔 (2)東海学園大

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
121.74岩永 知樹 (3)岐阜経大
222.23伊藤 優希 (4)名城大
322.24佐久間 光平 (4)東海学園大
422.30若山 弘幸 (4)東海学園大
522.37山本 兼也 (2)岐阜経大
622.44種村 隼介 (3)岐阜経大
722.61才戸 雄貴 (4)皇学館大
823.10長谷川 貴大 (3)愛知学大

男子 200m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
122.18小沢 俊仁 (4)三重大
222.25彦坂 陽平 (2)中京大
322.25市橋 直也 (2)中京大
422.30谷川 友希 (2)愛知学大
522.47早川 和輝 (3)名城大
622.47中谷 僚汰 (4)皇学館大
722.63新海 涼司 (3)名古屋大
DNF高橋 直希 (4)愛知大

男子 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
122.30鈴木 遼太 (4)常葉大
222.45杉村 拓哉 (4)東海学園大
322.50杉山 諒太郎 (2)岐阜経大
422.52佐藤 良樹 (3)中部大
522.54長瀬 博哉 (1)静岡大
622.67江村 翼 (3)岐阜経大
722.87渡辺 麻仁 (4)中京大
822.89池田 悠城 (4)至学館大

男子 200m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
122.32天野 快聖 (2)愛知工大
222.33石野 竜成 (4)岐阜経大
322.41西島 亮哉 (3)常葉大
422.56伊ケ崎 一哉 (2)名古屋大
522.72宮崎 修輔 (1)至学館大
622.84丹羽 祥也 (M2)中部大
723.14立山 雄大 (4)至学館大
DNS野原 幹汰 (2)岐阜経大

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
122.44伊藤 翼 (1)常葉大
222.53岩本 恭平 (2)名古屋学院大
322.82神谷 純輝 (1)三重大
422.83斎藤 ブルーノ (3)常葉大
522.91野嶋 大晃 (4)東海学園大
622.93中村 瑛 (M2)名古屋工大
723.09伊藤 海月 (3)至学館大
DNS大参 祐輝 (2)至学館大

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
122.69藤井 晃大 (1)東海学園大
222.81川津 優太 (1)名古屋学院大
322.88佐田 連太郎 (3)岐阜経大
423.10中嶋 一登 (3)中京大
523.13渡辺 陸椰 (3)岐阜経大
623.28高田 裕貴 (3)岐阜経大
DNS大杉 享平 (3)愛知大
DNS尾関 拓実 (2)至学館大

男子 200m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
122.48井町 侑久 (1)至学館大
222.66前畑有輝 (2)東海学園大
322.83舟橋 透志 (2)至学館大
422.86稲福 煕 (3)岐阜聖徳大
522.91楠見 和志 (3)名城大
622.96近藤 将崇 (4)至学館大
723.28曽我 司 (2)名城大
DNS吉本 昇平 (3)岐阜大

男子 200m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
122.41水谷 俊貴 (3)東海学園大
222.80立川 裕太 (4)至学館大
323.26杉山 諒太 (3)名古屋工大
423.29岩田 京樹 (2)三重大
523.33中村 圭佑 (3)東海学園大
623.39東松 賢也 (2)東海学園大
723.44浅野 智成 (2)岐阜大
823.52宮川 新 (4)東海学園大

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位記録選手所属
122.86安江 悠真 (4)中部大
222.93仲松 正人 (1)至学館大
323.03松久 裕稀 (3)東海学園大
423.17佐村 香橘 (3)愛知大
523.25和仁 滉我 (2)東海学園大
623.31朝井 瞭 (4)名古屋市立大
723.40山田健太 (1)東海学園大
823.60菊池 昌太郎 (2)静岡大

男子 200m 予選11組(-0.7)

順位記録選手所属
122.29納土 翔樹 (1)岐阜経大
223.16野末 佳成 (4)南山大
323.28山原 光太朗 (2)名古屋大
423.31野村 隆太郎 (2)愛知教大
523.67加藤 晶大 (3)東海学園大
623.78山崎 拓武 (2)至学館大
DNS林 哲生 (4)中部大
DNS酒井 渉太 (1)静岡大

男子 200m 予選12組(+0.3)

順位記録選手所属
122.64増田 神斗 (1)至学館大
223.29塩見 祐斗 (1)岐阜経大
323.50横尾 武尊 (4)東海学園大
423.59加藤 寛隆 (4)南山大
523.91今枝 慎一郎 (4)名城大
624.15酒井 駿 (1)中部大
724.27稲生 裕文 (2)至学館大
DNS近藤 大嗣 (2)至学館大

男子 200m 予選13組(+0.6)

順位記録選手所属
123.45野村 信介 (1)愛知学大
223.59辻尾 直史 (4)至学館大
323.75草崎 総一朗 (2)中部大
423.83加藤 駿 (3)名古屋学院大
523.88沖島 祐輝 (2)名古屋大
623.94佐藤 広幸 (3)東海学園大
723.96村松 悠斗 (3)東海学園大
DNS遠藤 光 (3)東海学園大

男子 200m 予選14組(+0.1)

順位記録選手所属
123.36深津 義士 (1)名古屋大
223.69辻野 到磨 (2)静岡大
323.87蔵辻 賢 (1)中部大
424.25北村 弘晃 (4)愛知学大
524.40梅村 開斗 (1)名古屋学院大
624.46細谷 勇太 (1)名古屋学院大
724.61大崎 修汰 (2)三重大
824.82酒井 秀幸 (1)愛知学大

男子 200m 予選15組(+0.6)

順位記録選手所属
122.19跡見 俊明 (4)愛知教大
223.58角谷 俊弥 (1)南山大
324.68粟田 洋祐 (1)名古屋大
424.73山本 有人 (2)至学館大
524.81山下 遼真 (2)皇学館大
625.26久野 岳土 (1)三重大
725.45中西 悠介 (3)岐阜聖徳大
DNS堀口 景祐 (3)愛知教大

男子 200m 予選16組(+1.2)

順位記録選手所属
122.18伊藤 慎悟 (3)愛知東邦大
222.41石原 翔 (1)東海学園大
323.76西村 一真 (4)東海学園大
424.50林 尚史 (1)愛知教大
524.58山田 祥真 (2)愛知教大
624.80森重 一真 (3)日本福祉大
DNS小出 郁弥 (1)中京大
DNS沢井 奎志 (2)愛知教大

男子 200m 予選17組(+2.4)

順位記録選手所属
122.95深松 佳範 (2)岐阜大
222.97石浜 透 (1)岐阜大
322.98赤羽 勇哉 (3)岐阜大
423.19鈴木 雅貴 (3)至学館大
523.41篠田 拓海 (3)岐阜経大
623.53浅川 綾也 (1)愛知大
723.89谷川原 龍之介 (2)岐阜大
DNS可児 泰新 (2)至学館大

男子 200m 予選18組(+0.6)

順位記録選手所属
121.72浦井 崚自 (4)中京大
221.96祖父江 巧 (3)中京大
322.27川村 建勝 (3)中京大
422.28天野 広大 (3)中京大
522.75安達 太陽 (1)静岡大
622.89曽根 拓実 (1)至学館大
723.83纐纈 健太郎 (4)至学館大
824.28藤井 直希 (4)名城大

男子 200m 予選19組(+0.2)

順位記録選手所属
122.37井上 隼 (2)中京大
222.54中島 大我 (2)至学館大
322.67岡田 直也 (4)中京大
423.24五十嵐 雅記 (3)中京大
523.31住吉 航 (1)静岡大
623.65水野 祐亮 (1)至学館大
723.76丸地 正人 (3)名古屋大
823.86日野 龍希 (1)中京大

男子 200m 予選20組(-0.5)

順位記録選手所属
121.79若杉 俊佑 (3)中京大
121.79佐藤 智博 (1)中京大
322.05遠山 亮太 (1)中京大
423.41太田 敦 (4)愛知学大
523.95石塚 大輝 (1)中部大
624.08細田 良太 (3)岐阜経大
725.53岡村 圭祐 (2)愛知工大
825.60田中 康介 (3)愛知大

男子 200m 予選21組(-1.6)

順位記録選手所属
121.61野村 勇輝 (2)中京大
223.76松岡 優輝 (1)愛知学大
323.96堀内 裕太 (2)愛知学大
424.23藤井 駿 (3)名古屋工大
524.30窪田 雅大 (2)愛知学大
DNS中島 祐市 (4)名古屋市立大
DNS稲福 天馬 (3)南山大
DNS山際 大雅 (1)三重大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
121.19野村 勇輝 (2)中京大
221.60佐藤 智博 (1)中京大
321.72浦井 崚自 (4)中京大
422.02伊藤 優希 (4)名城大
522.16小田 直弥 (4)岐阜経大
622.22伊藤 慎悟 (3)愛知東邦大
722.29納土 翔樹 (1)岐阜経大
822.38市橋 直也 (2)中京大

男子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
121.60南方 斗喜 (3)岐阜経大
221.73岩永 知樹 (3)岐阜経大
321.73若杉 俊佑 (3)中京大
421.87山本 健太 (M1)中京大
521.94遠山 亮太 (1)中京大
622.12彦坂 陽平 (2)中京大
722.20佐久間 光平 (4)東海学園大
822.37若山 弘幸 (4)東海学園大

男子 200m 準決勝3組(-0.6)

順位記録選手所属
121.89黒田 玲央 (3)至学館大
222.01祖父江 巧 (3)中京大
322.15鈴木 航樹 (3)至学館大
422.20小沢 俊仁 (4)三重大
522.31川村 建勝 (3)中京大
622.37天野 広大 (3)中京大
DNS木村 颯 (4)愛知教大
DNS跡見 俊明 (4)愛知教大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
121.02野村 勇輝 (2)中京大
221.43佐藤 智博 (1)中京大
321.46岩永 知樹 (3)岐阜経大
421.60浦井 崚自 (4)中京大
521.74若杉 俊佑 (3)中京大
621.81黒田 玲央 (3)至学館大
721.88祖父江 巧 (3)中京大
822.53南方 斗喜 (3)岐阜経大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
149.59中村 瑛 (M2)名古屋工大
249.80岡田 直也 (4)中京大
350.05鵜飼 浩大 (4)名城大
450.78市橋 直也 (2)中京大
551.10跡見 俊明 (4)愛知教大
652.79吉村 拓也 (1)岐阜経大
DNS南方 斗喜 (3)岐阜経大
DNS岡戸 祐太 (3)中部大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
149.33斎藤 ブルーノ (3)常葉大
249.34岩永 知樹 (3)岐阜経大
349.50舟橋 透志 (2)至学館大
449.64大杉 享平 (3)愛知大
549.71井上 隼 (2)中京大
649.88蔵 啓太 (1)名古屋大
750.32加藤 和樹 (1)常葉大
850.48丹羽 祥也 (M2)中部大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
149.30山田 祐輔 (2)愛知教大
250.12大島 実 (1)岐阜経大
350.26平田 章悟 (1)東海学園大
450.27伊藤 海月 (3)至学館大
551.10三輪 徳秀 (4)常葉大
651.45高柳 育矢 (4)名古屋学院大
755.02佐藤 陸人 (3)東海学園大
DNS井賀 輝仁 (3)愛知大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.98近藤 将崇 (4)至学館大
250.14長瀬 博哉 (1)静岡大
350.23依田 祥吾 (2)至学館大
450.41安江 悠真 (4)中部大
550.55伊藤 翼 (1)常葉大
652.60谷口 稀依也 (3)名古屋学院大
754.67川口 稜太 (3)南山大
DNS山本 武 (2)愛知教大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
150.55野上 直人 (4)静岡大
252.03杉山 諒太 (3)名古屋工大
352.16松久 裕稀 (3)東海学園大
452.17立山 雄大 (4)至学館大
552.22青山 尚生 (2)愛知大
652.47福田 敦大 (2)東海学園大
756.12峯邑 淳生 (3)常葉大
DNS小川 善也 (2)岐阜大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.51横尾 武尊 (4)東海学園大
251.58丹羽 良彰 (4)皇学館大
351.97東松 賢也 (2)東海学園大
452.13松井 秀太 (1)常葉大
552.92安井 悠人 (1)名古屋工大
653.15近藤 大嗣 (2)至学館大
753.23沢井 奎志 (2)愛知教大
853.76大西 陽文 (4)名城大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
151.39石浜 透 (1)岐阜大
251.40田中 雄也 (3)東海学園大
351.81児玉 一 (2)愛知学大
451.94三谷 大河 (2)皇学館大
552.14中根 僚孝 (2)愛知大
652.99加藤 晶大 (3)東海学園大
753.71鈴木 健祐 (1)常葉大
853.88村松 悠斗 (3)東海学園大

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.14中山 雄大 (2)三重大
252.31水野 佑亮 (2)南山大
352.38小里 渓太 (1)南山大
452.48石塚 大輝 (1)中部大
553.07浅川 綾也 (1)愛知大
653.56兵藤 賢 (1)名古屋大
753.58藤川 駿 (3)皇学館大
854.76日置 佑輔 (4)岐阜大

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
151.31諏訪 成貴 (3)常葉大
251.49桝田 和哉 (2)静岡県立大
353.31棚橋 陸 (2)岐阜経大
453.59鈴木崚也 (4)愛知淑徳大
554.21村松 諒哉 (2)静岡県立大
655.57北村 弘晃 (4)愛知学大
DNS松本 稜河 (2)岐阜経大

男子 400m 予選10組

順位記録選手所属
152.74藤井 慧輔 (3)愛知大
253.40玉木 愛稀洋 (2)中部大
353.68加藤 誉晴 (2)愛知工大
453.96菅沼 秀太郎 (1)愛知大
554.02迫 尚登 (2)静岡大
654.32林 拓実 (2)中部大
756.06井川智嗣 (3)皇学館大

男子 400m 予選11組

順位記録選手所属
152.28中村 文哉 (1)愛知教大
253.37鈴木 寧仁 (1)愛知教大
354.05安藤 孝浩 (1)愛知工大
454.79江塚 拓人 (2)愛知学大
554.96大崎 修汰 (2)三重大
655.80太田 将也 (1)日本福祉大
757.98橋本 知弥 (2)愛知大

男子 400m 予選12組

順位記録選手所属
151.82柏木 光彦 (3)至学館大
252.65田中 潤 (1)愛知大
352.89小楠 宇輝 (1)愛知教大
454.39岡村 泰青 (2)愛知学大
554.89種田 慎 (1)愛知教大
655.47林 尚史 (1)愛知教大
758.18岡村 圭祐 (2)愛知工大

男子 400m 予選13組

順位記録選手所属
147.35祖父江 巧 (3)中京大
250.14川端 魁人 (2)中京大
352.41児玉 粹 (2)中京大
453.04水野 祐亮 (1)至学館大
553.75池田 悠城 (4)至学館大
656.73鈴木 彩人 (1)静岡産大
DNS藤原 将司 (2)中京大

男子 400m 予選14組

順位記録選手所属
149.53高橋 舞羽 (1)中京大
251.64山本 康平 (3)常葉大
353.18三木 大輔 (1)名城大
453.87小林 隼 (1)東海学園大
555.32由川 晃大 (4)三重大
657.56久野 岳土 (1)三重大
DNS簗瀬 友希 (2)名城大

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
149.24加藤 和樹 (1)常葉大
249.36山田 祐輔 (2)愛知教大
349.56大杉 享平 (3)愛知大
449.92舟橋 透志 (2)至学館大
550.12蔵 啓太 (1)名古屋大
650.14依田 祥吾 (2)至学館大
750.91野上 直人 (4)静岡大
DNS大島 実 (1)岐阜経大

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
147.41祖父江 巧 (3)中京大
248.86高橋 舞羽 (1)中京大
349.15鵜飼 浩大 (4)名城大
449.94平田 章悟 (1)東海学園大
550.95近藤 将崇 (4)至学館大
651.12伊藤 海月 (3)至学館大
751.15中村 瑛 (M2)名古屋工大
855.16伊藤 翼 (1)常葉大

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
148.67川端 魁人 (2)中京大
249.89岡田 直也 (4)中京大
349.92斎藤 ブルーノ (3)常葉大
450.13井上 隼 (2)中京大
551.64丹羽 祥也 (M2)中部大
652.00長瀬 博哉 (1)静岡大
DNF安江 悠真 (4)中部大
DNS岩永 知樹 (3)岐阜経大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.38山田 祐輔 (2)愛知教大
249.72鵜飼 浩大 (4)名城大
349.76高橋 舞羽 (1)中京大
449.99大杉 享平 (3)愛知大
550.06加藤 和樹 (1)常葉大
651.27岡田 直也 (4)中京大
DNS川端 魁人 (2)中京大
DNS祖父江 巧 (3)中京大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:53.98安藤 秀行 (M1)名古屋大
21:54.09西尾 文吾 (M2)名古屋大
31:54.78大島 実 (1)岐阜経大
41:54.93岡崎 大河 (1)岐阜経大
51:55.02西尾 勇佑 (2)中京大
61:55.22渡辺 凌太 (1)南山大
DNS山田 祐輔 (2)愛知教大
DNS伊藤 壮太 (2)中京大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:55.50依田 祥吾 (2)至学館大
21:55.90森 信人 (3)名古屋大
31:56.84小野 和希 (1)常葉大
41:58.04岩井 宏樹 (4)名古屋大
51:59.18矢野 竜佑 (3)岐阜経大
62:01.93徳江 航己 (2)南山大
72:05.97鈴木 太修 (3)常葉大
DNS松原 修 (3)岐阜経大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:56.45中村 光志 (2)名古屋大
21:56.67松宮 慎友 (4)岐阜経大
31:58.41大畑 伸太郎 (2)中京大
41:58.83尾嶋 匠海 (4)愛知大
52:00.17安井 悠人 (1)名古屋工大
62:00.70片山 陽介 (4)南山大
72:01.29穂満 司 (2)愛知工大
82:01.54志治 嘉崇 (3)愛知大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:56.97高橋 克成 (4)南山大
21:57.69小林 篤生 (2)名古屋大
31:58.17那須 広基 (4)名古屋学院大
41:58.72藤井 慧輔 (3)愛知大
51:58.79小楠 宇輝 (1)愛知教大
61:58.95三輪 洋侑 (1)岐阜経大
72:01.24大市 啓矢 (3)名城大
DNS小川 善也 (2)岐阜大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:56.74小川 瑞貴 (3)名古屋大
21:57.43斎藤 俊介 (3)名古屋大
31:57.62児玉 一 (2)愛知学大
41:58.19山本 康平 (3)常葉大
51:58.51長尾 龍成 (1)岐阜経大
61:58.99前粟蔵 孝太 (2)岐阜経大
71:59.73岩附 龍生 (3)常葉大
82:00.42居森 圭哉 (1)静岡大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:57.99椛沢 俊哉 (2)至学館大
21:59.12天池 駿介 (1)名古屋大
31:59.41松井 利晃 (2)岐阜大
41:59.93中村 俊介 (1)岐阜大
52:01.31円藤 良樹 (2)愛知大
62:01.46森内 泰洋 (4)皇学館大
72:01.84青木 穂高 (3)南山大
82:03.05佐藤 晃平 (3)名古屋市立大

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:00.34兵藤 賢 (1)名古屋大
22:00.60斎藤 雄大 (1)名古屋大
32:01.01茂田 孝弘 (3)名古屋大
42:01.40河田 友峻 (1)静岡大
52:02.28浦野 健次 (2)三重大
62:03.50幸村 龍磨 (1)愛知学大
72:04.25阪口 日向 (2)名城大

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:02.51橋本 雄輔 (2)岐阜大
22:03.31池田 周樹 (2)皇学館大
32:05.24牧野 圭佑 (2)愛知教大
42:05.96岩城 淳之介 (2)愛知大
52:10.46原屋 正龍 (1)名古屋大
DNS宮嵜 侑登 (2)日本福祉大
DNS飯島 伸広 (3)岐阜経大

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:06.76宇田 宙生 (1)三重大
22:06.86谷口 泰史 (3)愛知淑徳大
32:07.99武藤 篤 (M2)三重大
42:10.06小林 隼 (1)東海学園大
52:12.14河上 知良 (2)名古屋大
DNS中村 倖 (1)中京大

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
11:55.02堀田 侑冶 (1)中京大
22:01.63畑野 佑太 (3)中京大
32:02.02高松 知史 (4)中京大
42:05.44松江 薫 (1)愛知淑徳大
52:05.74田中 翔也 (2)名城大
62:09.50五十川 碧 (1)名古屋学院大
DNS遠藤 聡 (4)愛知淑徳大

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:00.01松本 和幸 (1)名古屋市立大
22:04.00谷口 唯都 (2)名古屋市立大
32:06.16村山 智則 (1)名古屋学院大
42:07.03中山 雄大 (2)三重大
52:07.58鈴木 皓翔 (3)南山大
62:13.19柚原 義輝 (1)名城大
DNS伊藤 泰治 (2)中京大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.22安藤 秀行 (M1)名古屋大
21:55.31西尾 文吾 (M2)名古屋大
31:55.98大島 実 (1)岐阜経大
41:56.45依田 祥吾 (2)至学館大
51:56.72渡辺 凌太 (1)南山大
61:56.72西尾 勇佑 (2)中京大
71:57.87堀田 侑冶 (1)中京大
82:02.99岡崎 大河 (1)岐阜経大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:01.75安部 友涼 (5)静岡県立大
24:02.72西尾 文吾 (M2)名古屋大
34:04.58金子 雅也 (M1)静岡大
44:10.06市川 航大 (4)名城大
54:11.77伊藤 泰治 (2)中京大
64:13.70瀬川 駿 (4)愛知大
74:15.28笠井 裕司 (4)岐阜大
84:18.01塩見 建也 (3)岐阜経大
94:22.13河田 友峻 (1)静岡大
104:22.77岡本 宏基 (3)名古屋学院大
114:23.66牧田 祐太朗 (1)愛知学大
124:25.66藤田 悠真 (2)名古屋工大
134:29.57五十川 碧 (1)名古屋学院大
144:32.18田原 蓮 (2)岐阜経大
154:34.35岩城 淳之介 (2)愛知大
164:34.89安井 優昇 (4)岐阜聖徳大
174:48.52恒川 翔 (4)至学館大
184:50.14森本 晃介 (3)岐阜経大
DNS疋田 海 (1)三重大
DNS依田 明大 (4)日本福祉大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:01.38沖田 龍誠 (2)岐阜経大
24:01.54西尾 勇佑 (2)中京大
34:01.70渡辺 凌太 (1)南山大
44:02.02寺沢 怜央 (3)中京大
54:07.57天野 智貴 (2)東海学園大
64:07.61新宮 良啓 (3)名古屋工大
74:11.44北川 翔悟 (2)名城大
84:11.67小松 慶士 (3)岐阜経大
94:12.27日野 蓮 (2)岐阜経大
104:14.49松井 利晃 (2)岐阜大
114:22.95村山 智則 (1)名古屋学院大
124:27.12山口 凱生 (1)中部大
134:30.73鈴木 皓翔 (3)南山大
144:36.09山田健太郎 (1)三重大
154:39.63西村 智之 (2)岐阜聖徳大
164:45.50服部 鷹昌 (1)名古屋学院大
DNS斎藤 俊介 (3)名古屋大
DNS湯浅 友貴 (3)愛知学大
DNS遠藤 聡 (4)愛知淑徳大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:00.84中島 慎哉 (1)岐阜経大
24:03.23野田 将弘 (2)東海学園大
34:03.62石川 大介 (2)岐阜経大
44:05.48志治 嘉崇 (3)愛知大
54:10.59大畑 伸太郎 (2)中京大
64:12.09長浜 朋哉 (3)至学館大
74:12.31西辻 和暉 (2)中京大
84:12.64中村 俊介 (1)岐阜大
94:20.52石牧 良哉 (1)中部大
104:21.06奥田 周治 (3)名城大
114:21.23山崎 渓流 (1)名城大
124:21.24大地 陽斗 (2)南山大
134:22.06那須 広基 (4)名古屋学院大
144:24.43小林 義典 (2)中部大
154:29.43姫子松 佑斗 (1)中京大
164:33.01野田 晴樹 (1)至学館大
174:37.46武藤 篤 (M2)三重大
184:38.74小笠原 拓真 (1)中部大
DNS米山 遼 (3)岐阜経大
DNS斎藤 雄大 (1)名古屋大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:54.92西尾 文吾 (M2)名古屋大
23:56.66沖田 龍誠 (2)岐阜経大
33:56.92中島 慎哉 (1)岐阜経大
43:57.49渡辺 凌太 (1)南山大
53:58.62西尾 勇佑 (2)中京大
63:58.84金子 雅也 (M1)静岡大
74:00.03安部 友涼 (5)静岡県立大
84:00.89志治 嘉崇 (3)愛知大
94:01.22寺沢 怜央 (3)中京大
104:06.79野田 将弘 (2)東海学園大
114:15.29石川 大介 (2)岐阜経大
124:20.29天野 智貴 (2)東海学園大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:51.39石川 大介 (2)岐阜経大
216:04.59三浦 颯士 (2)愛知大
316:04.96佐野 祐太 (4)三重大
416:20.92村瀬 巧夕 (2)至学館大
516:35.90近藤 大智 (3)三重大
616:39.40剣物 太一 (2)至学館大
716:55.60三輪 賢治 (2)愛知大
816:57.06堀川 貴哉 (4)愛知大
916:58.35出戸 智大 (1)岐阜大
1017:05.00葭川 睦望 (3)南山大
1117:11.33小林 千太 (2)三重短期大
1217:15.30内田 朋秀 (2)名古屋大
1317:16.76野田 晴樹 (1)至学館大
1417:20.36水野 将志 (2)皇学館大
1517:22.80中島 樹 (2)南山大
1617:37.49小畑 雅輝 (1)東海学園大
1717:53.98松尾 諒介 (3)岐阜大
1818:00.72岡田 将旭 (3)愛知大
1918:04.62古山江丸 (3)岐阜大
2018:05.87水野 裕貴 (1)名古屋大
2118:26.06山本 雄大 (4)愛知教大
2218:27.37新谷 一樹 (1)名古屋市立大
DNS原 敦也 (1)愛知教大
DNS鈴木 崇史 (3)岐阜大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:48.68西山 皓基 (2)愛知教大
215:51.06門脇 航 (3)静岡県立大
315:57.26増田 恵太 (2)岐阜経大
416:03.03常森 駿太 (1)名古屋大
516:06.11瀬川 駿 (4)愛知大
616:13.50星野 大輝 (1)愛知淑徳大
716:18.66江口 京弥 (M2)愛知教大
816:21.29笠井 裕司 (4)岐阜大
916:35.63佐藤 俊介 (2)三重大
1016:42.79山本 渓秋 (2)愛知学大
1116:47.29田口 雄太郎 (4)岐阜経大
1216:47.85植村 和真 (1)愛知大
1316:50.94近藤 優芽 (1)愛知大
1416:51.63福岡 泰地 (2)名古屋工大
1516:54.65千葉 俊季 (M1)名古屋大
1616:56.46西川 悠斗 (2)東海学園大
1717:06.13近藤 利哉 (3)名古屋大
1817:15.09大地 陽斗 (2)南山大
1917:19.75大江 崇 (2)名古屋大
2017:23.53中本 雄大 (2)愛知教大
2117:50.54恒川 翔 (4)至学館大
2219:08.77鈴木 悠太 (3)東海学園大
DNS磯部 貴弘 (3)岐阜大
DNS平野 和弥 (2)静岡大
DNS高橋 宏介 (M1)名古屋工大

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:43.56安部 友涼 (5)静岡県立大
215:48.96永柳 慶大 (1)東海学園大
315:57.93伊藤 和磨 (3)岐阜経大
415:59.95市川 航大 (4)名城大
516:02.92永戸 悠太郎 (2)三重大
616:03.00佐藤 圭 (1)名古屋大
716:11.54上小川 リウキ (1)岐阜経大
816:13.65由川 琢也 (3)三重大
916:17.85疋田 凌也 (3)常葉大
1016:18.59北川 翔悟 (2)名城大
1116:21.03井樋 拓哉 (1)岐阜経大
1216:21.18山本 成輝 (2)名古屋学院大
1316:35.90福富 達也 (3)岐阜経大
1416:41.21岡本 宏基 (3)名古屋学院大
1516:51.47車本 遊真 (1)東海学園大
1617:04.90石黒 堅大 (2)至学館大
1717:21.62牧野 泰河 (1)静岡大
1817:24.34鈴木 雄友 (4)静岡県立大
1917:54.71仲村 啓助 (1)岐阜経大
DNS飯田 康平 (4)名古屋大
DNS鈴木 健弘 (4)名古屋大
DNS湯浅 友貴 (3)愛知学大
DNS長浜 朋哉 (3)至学館大
DNS出島 典斗 (2)三重大

男子 5000m タイムレース4組

順位記録選手所属
115:14.91松石 直樹 (2)中部大
215:15.66間瀬 智哉 (2)愛知大
315:21.94福岡 崚生 (2)東海学園大
415:24.66山城 広大 (2)岐阜経大
515:29.44中村 聡志 (2)岐阜経大
615:31.58野田 将弘 (2)東海学園大
715:32.36曽我 直崇 (M2)愛知教大
815:34.34森本 辰徳 (3)愛知学大
915:36.47谷坂 颯太 (2)岐阜経大
1015:39.48日谷 優希 (2)岐阜経大
1115:40.13関根 愁矢 (4)岐阜経大
1215:42.25寺沢 怜央 (3)中京大
1315:42.68天野 智貴 (2)東海学園大
1415:42.73浮津 照也 (4)名古屋大
1515:45.59新宮 良啓 (3)名古屋工大
1615:47.46青山 晃大 (1)愛知学大
1715:50.07竹内 喜紀 (3)三重大
1815:54.55畑添 翔太 (4)東海学園大
1916:07.23土川 未来也 (1)岐阜経大
2016:09.92浅野 駿介 (2)岐阜経大
2116:13.67栄野川 晴生 (1)岐阜経大
2216:17.91清水 透吾 (1)東海学園大
2316:51.10土屋 智仁 (3)東海学園大
DNS井桜 佑斗 (2)常葉大

男子 5000m タイムレース5組

順位記録選手所属
114:30.51岸田 裕也 (M2)名古屋大
214:36.17植松 達也 (3)愛知工大
314:38.93小林 宏輔 (2)愛知工大
414:40.07国司 寛人 (D1)名古屋大
514:41.89安藤 康平 (3)岐阜経大
614:46.85児玉 勘太 (3)愛知工大
714:53.64塚本 亮司 (3)名古屋大
814:54.54池亀 透 (D3)名古屋大
914:58.77石川 陽一 (2)愛知大
1015:05.00鈴木 高虎 (2)愛知工大
1115:15.29金子 雅也 (M1)静岡大
1215:21.05川島 颯太 (2)至学館大
1315:25.40山本 将平 (4)至学館大
1415:30.93戸村 将 (3)中京大
1515:34.03田村 陸 (1)中京大
1615:35.22河上 匠 (4)名古屋大
1715:35.81円尾 翔吾 (4)東海学園大
1815:42.10勝田 哲史 (2)名古屋大
1915:47.21重田 真稔 (4)東海学園大
2015:52.04三好 達也 (3)愛知大
2115:55.43海沼 和孝 (4)中京大
2215:57.14小松 遼矢 (3)名古屋大
DNS武隈 泰貴 (4)岐阜経大
DNS井上 雄斗 (4)岐阜経大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:30.51岸田 裕也 (M2)名古屋大
214:36.17植松 達也 (3)愛知工大
314:38.93小林 宏輔 (2)愛知工大
414:40.07国司 寛人 (D1)名古屋大
514:41.89安藤 康平 (3)岐阜経大
614:46.85児玉 勘太 (3)愛知工大
714:53.64塚本 亮司 (3)名古屋大
814:54.54池亀 透 (D3)名古屋大
914:58.77石川 陽一 (2)愛知大
1015:05.00鈴木 高虎 (2)愛知工大
1115:14.91松石 直樹 (2)中部大
1215:15.29金子 雅也 (M1)静岡大
1315:15.66間瀬 智哉 (2)愛知大
1415:21.05川島 颯太 (2)至学館大
1515:21.94福岡 崚生 (2)東海学園大
1615:24.66山城 広大 (2)岐阜経大
1715:25.40山本 将平 (4)至学館大
1815:29.44中村 聡志 (2)岐阜経大
1915:30.93戸村 将 (3)中京大
2015:31.58野田 将弘 (2)東海学園大
2115:32.36曽我 直崇 (M2)愛知教大
2215:34.03田村 陸 (1)中京大
2315:34.34森本 辰徳 (3)愛知学大
2415:35.22河上 匠 (4)名古屋大
2515:35.81円尾 翔吾 (4)東海学園大
2615:36.47谷坂 颯太 (2)岐阜経大
2715:39.48日谷 優希 (2)岐阜経大
2815:40.13関根 愁矢 (4)岐阜経大
2915:42.10勝田 哲史 (2)名古屋大
3015:42.25寺沢 怜央 (3)中京大
3115:42.68天野 智貴 (2)東海学園大
3215:42.73浮津 照也 (4)名古屋大
3315:43.56安部 友涼 (5)静岡県立大
3415:45.59新宮 良啓 (3)名古屋工大
3515:47.21重田 真稔 (4)東海学園大
3615:47.46青山 晃大 (1)愛知学大
3715:48.68西山 皓基 (2)愛知教大
3815:48.96永柳 慶大 (1)東海学園大
3915:50.07竹内 喜紀 (3)三重大
4015:51.06門脇 航 (3)静岡県立大
4115:51.39石川 大介 (2)岐阜経大
4215:52.04三好 達也 (3)愛知大
4315:54.55畑添 翔太 (4)東海学園大
4415:55.43海沼 和孝 (4)中京大
4515:57.14小松 遼矢 (3)名古屋大
4615:57.26増田 恵太 (2)岐阜経大
4715:57.93伊藤 和磨 (3)岐阜経大
4815:59.95市川 航大 (4)名城大
4916:02.92永戸 悠太郎 (2)三重大
5016:03.00佐藤 圭 (1)名古屋大
5116:03.03常森 駿太 (1)名古屋大
5216:04.59三浦 颯士 (2)愛知大
5316:04.96佐野 祐太 (4)三重大
5416:06.11瀬川 駿 (4)愛知大
5516:07.23土川 未来也 (1)岐阜経大
5616:09.92浅野 駿介 (2)岐阜経大
5716:11.54上小川 リウキ (1)岐阜経大
5816:13.50星野 大輝 (1)愛知淑徳大
5916:13.65由川 琢也 (3)三重大
6016:13.67栄野川 晴生 (1)岐阜経大
6116:17.85疋田 凌也 (3)常葉大
6216:17.91清水 透吾 (1)東海学園大
6316:18.59北川 翔悟 (2)名城大
6416:18.66江口 京弥 (M2)愛知教大
6516:20.92村瀬 巧夕 (2)至学館大
6616:21.03井樋 拓哉 (1)岐阜経大
6716:21.18山本 成輝 (2)名古屋学院大
6816:21.29笠井 裕司 (4)岐阜大
6916:35.63佐藤 俊介 (2)三重大
7016:35.90近藤 大智 (3)三重大
7116:35.90福富 達也 (3)岐阜経大
7216:39.40剣物 太一 (2)至学館大
7316:41.21岡本 宏基 (3)名古屋学院大
7416:42.79山本 渓秋 (2)愛知学大
7516:47.29田口 雄太郎 (4)岐阜経大
7616:47.85植村 和真 (1)愛知大
7716:50.94近藤 優芽 (1)愛知大
7816:51.10土屋 智仁 (3)東海学園大
7916:51.47車本 遊真 (1)東海学園大
8016:51.63福岡 泰地 (2)名古屋工大
8116:54.65千葉 俊季 (M1)名古屋大
8216:55.60三輪 賢治 (2)愛知大
8316:56.46西川 悠斗 (2)東海学園大
8416:57.06堀川 貴哉 (4)愛知大
8516:58.35出戸 智大 (1)岐阜大
8617:04.90石黒 堅大 (2)至学館大
8717:05.00葭川 睦望 (3)南山大
8817:06.13近藤 利哉 (3)名古屋大
8917:11.33小林 千太 (2)三重短期大
9017:15.09大地 陽斗 (2)南山大
9117:15.30内田 朋秀 (2)名古屋大
9217:16.76野田 晴樹 (1)至学館大
9317:19.75大江 崇 (2)名古屋大
9417:20.36水野 将志 (2)皇学館大
9517:21.62牧野 泰河 (1)静岡大
9617:22.80中島 樹 (2)南山大
9717:23.53中本 雄大 (2)愛知教大
9817:24.34鈴木 雄友 (4)静岡県立大
9917:37.49小畑 雅輝 (1)東海学園大
10017:50.54恒川 翔 (4)至学館大
10117:53.98松尾 諒介 (3)岐阜大
10217:54.71仲村 啓助 (1)岐阜経大
10318:00.72岡田 将旭 (3)愛知大
10418:04.62古山江丸 (3)岐阜大
10518:05.87水野 裕貴 (1)名古屋大
10618:26.06山本 雄大 (4)愛知教大
10718:27.37新谷 一樹 (1)名古屋市立大
10819:08.77鈴木 悠太 (3)東海学園大
DNS原 敦也 (1)愛知教大
DNS鈴木 崇史 (3)岐阜大
DNS磯部 貴弘 (3)岐阜大
DNS平野 和弥 (2)静岡大
DNS高橋 宏介 (M1)名古屋工大
DNS飯田 康平 (4)名古屋大
DNS鈴木 健弘 (4)名古屋大
DNS湯浅 友貴 (3)愛知学大
DNS長浜 朋哉 (3)至学館大
DNS出島 典斗 (2)三重大
DNS井桜 佑斗 (2)常葉大
DNS武隈 泰貴 (4)岐阜経大
DNS井上 雄斗 (4)岐阜経大

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
132:09.50大橋 光太郎 (1)岐阜経大
232:43.56堀田 翔紀 (1)愛知工大
333:07.82山崎 大貴 (2)岐阜経大
433:21.24大江 優斗 (1)愛知教大
533:22.97黒野 敬斗 (1)愛知工大
633:27.00飯田 康平 (4)名古屋大
733:39.06佐野 祐太 (4)三重大
834:00.07名倉 望 (4)愛知教大
934:03.40柴田 雄斗 (4)名古屋大
1034:07.41上寺 啓太 (M2)名古屋大
1134:21.47辻川 侑馬 (1)静岡大
1234:25.20南部 幸裕 (4)愛知工大
1334:33.73和田慎太郎 (2)名古屋大
1435:00.39田畑 論太郎 (2)静岡大
1535:29.40由川 琢也 (3)三重大
1635:35.35吉岡 優希 (2)愛知教大
1735:46.81二見 隆亮 (D3)静岡大
1835:56.09安藤 大成 (4)愛知教大
1937:00.45磯部 貴弘 (3)岐阜大
DNS鈴木 健弘 (4)名古屋大
DNS岡嶋 一蔵 (4)名城大
DNS水野 賢作 (3)愛知工大
DNS西部 剛史 (1)岐阜経大

男子 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
132:18.30舟橋 祐哉 (4)愛知教大
232:30.17森本 辰徳 (3)愛知学大
332:37.11曽我 直崇 (M2)愛知教大
432:40.80斎藤 幹峻 (3)名古屋大
532:43.77長屋 暁大 (2)静岡大
632:51.89山中 創介 (3)愛知工大
732:52.56中山 峻弥 (3)静岡大
832:57.35野田 多聞 (4)三重大
932:59.25杉山 喜紀 (2)静岡大
1033:05.34榊原 陸 (1)岐阜経大
1133:08.23三浦 舜 (2)愛知工大
1233:12.34露口 陽平 (M1)静岡大
1333:14.60畑添 翔太 (4)東海学園大
1433:31.93清水 貴也 (3)名古屋大
1533:38.08千野 雅人 (2)静岡大
1633:40.70嶋崎 利紀 (3)静岡大
1733:42.43平野 成 (3)東海学園大
1834:05.68立木 晶 (4)静岡大
1934:09.35磯部 裕斗 (2)名城大
2034:27.23車本 遊真 (1)東海学園大
2134:28.75関根 愁矢 (4)岐阜経大
DNF馬場口 博誉 (2)名古屋大
DNS竹内 喜紀 (3)三重大

男子 10000m タイムレース3組

順位記録選手所属
130:04.01国司 寛人 (D1)名古屋大
230:53.80円尾 翔吾 (4)東海学園大
330:56.13小林 宏輔 (2)愛知工大
431:04.93中村 正明 (2)愛知工大
531:09.79神里 裕司 (3)岐阜経大
631:23.62武隈 泰貴 (4)岐阜経大
731:46.09下地 健介 (4)愛知教大
832:00.12高橋 創太郎 (3)愛知工大
932:01.59岡本 優樹 (4)愛知工大
1032:05.84大野 誠士 (3)愛知工大
1132:06.15渡辺 翔哉 (1)岐阜経大
1232:18.17服部 大暉 (2)愛知工大
1332:24.61小林 和幸 (2)岐阜経大
1432:32.30石川 憲幸 (4)至学館大
1532:36.75重田 真稔 (4)東海学園大
1632:48.93伊藤 雄基 (3)岐阜経大
1732:52.67伊藤 聖也 (2)岐阜経大
1832:52.90中村 聡志 (2)岐阜経大
1932:59.46水上 優斗 (3)岐阜経大
2033:11.13柏 智裕 (2)岐阜経大
2133:29.32今徳 直輝 (4)愛知工大
DNS池亀 透 (D3)名古屋大
DNS岸田 裕也 (M2)名古屋大

男子 10000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
130:04.01国司 寛人 (D1)名古屋大
230:53.80円尾 翔吾 (4)東海学園大
330:56.13小林 宏輔 (2)愛知工大
431:04.93中村 正明 (2)愛知工大
531:09.79神里 裕司 (3)岐阜経大
631:23.62武隈 泰貴 (4)岐阜経大
731:46.09下地 健介 (4)愛知教大
832:00.12高橋 創太郎 (3)愛知工大
932:01.59岡本 優樹 (4)愛知工大
1032:05.84大野 誠士 (3)愛知工大
1132:06.15渡辺 翔哉 (1)岐阜経大
1232:09.50大橋 光太郎 (1)岐阜経大
1332:18.17服部 大暉 (2)愛知工大
1432:18.30舟橋 祐哉 (4)愛知教大
1532:24.61小林 和幸 (2)岐阜経大
1632:30.17森本 辰徳 (3)愛知学大
1732:32.30石川 憲幸 (4)至学館大
1832:36.75重田 真稔 (4)東海学園大
1932:37.11曽我 直崇 (M2)愛知教大
2032:40.80斎藤 幹峻 (3)名古屋大
2132:43.56堀田 翔紀 (1)愛知工大
2232:43.77長屋 暁大 (2)静岡大
2332:48.93伊藤 雄基 (3)岐阜経大
2432:51.89山中 創介 (3)愛知工大
2532:52.56中山 峻弥 (3)静岡大
2632:52.67伊藤 聖也 (2)岐阜経大
2732:52.90中村 聡志 (2)岐阜経大
2832:57.35野田 多聞 (4)三重大
2932:59.25杉山 喜紀 (2)静岡大
3032:59.46水上 優斗 (3)岐阜経大
3133:05.34榊原 陸 (1)岐阜経大
3233:07.82山崎 大貴 (2)岐阜経大
3333:08.23三浦 舜 (2)愛知工大
3433:11.13柏 智裕 (2)岐阜経大
3533:12.34露口 陽平 (M1)静岡大
3633:14.60畑添 翔太 (4)東海学園大
3733:21.24大江 優斗 (1)愛知教大
3833:22.97黒野 敬斗 (1)愛知工大
3933:27.00飯田 康平 (4)名古屋大
4033:29.32今徳 直輝 (4)愛知工大
4133:31.93清水 貴也 (3)名古屋大
4233:38.08千野 雅人 (2)静岡大
4333:39.06佐野 祐太 (4)三重大
4433:40.70嶋崎 利紀 (3)静岡大
4533:42.43平野 成 (3)東海学園大
4634:00.07名倉 望 (4)愛知教大
4734:03.40柴田 雄斗 (4)名古屋大
4834:05.68立木 晶 (4)静岡大
4934:07.41上寺 啓太 (M2)名古屋大
5034:09.35磯部 裕斗 (2)名城大
5134:21.47辻川 侑馬 (1)静岡大
5234:25.20南部 幸裕 (4)愛知工大
5334:27.23車本 遊真 (1)東海学園大
5434:28.75関根 愁矢 (4)岐阜経大
5534:33.73和田慎太郎 (2)名古屋大
5635:00.39田畑 論太郎 (2)静岡大
5735:29.40由川 琢也 (3)三重大
5835:35.35吉岡 優希 (2)愛知教大
5935:46.81二見 隆亮 (D3)静岡大
6035:56.09安藤 大成 (4)愛知教大
6137:00.45磯部 貴弘 (3)岐阜大
DNF馬場口 博誉 (2)名古屋大
DNS鈴木 健弘 (4)名古屋大
DNS岡嶋 一蔵 (4)名城大
DNS水野 賢作 (3)愛知工大
DNS西部 剛史 (1)岐阜経大
DNS竹内 喜紀 (3)三重大
DNS池亀 透 (D3)名古屋大
DNS岸田 裕也 (M2)名古屋大

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.31山本 健太 (M1)中京大
214.41谷口 祥太郎 (4)中京大
314.68森 瑛志 (4)三重大
415.59河合 完治 (3)愛知学大
516.09揚原 雅士 (3)岐阜経大
DNS西 航太郎 (1)中京大
DNS西埜 拓海 (3)常葉大

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.77政岡 薫 (3)中京大
215.17高橋 公貴 (1)愛知工大
315.19伊藤 耕世 (1)三重短期大
415.22中島 大我 (2)至学館大
515.42近藤 雅哉 (4)愛知教大
615.47西山 大生 (3)中京大
716.40竹村 颯真 (2)三重大

男子 110mH(1.067m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
114.67乾 颯人 (4)皇学館大
215.11岡本 真太朗 (3)中京大
315.18後藤 直哉 (1)名古屋大
415.29吉沢 亮我 (4)皇学館大
515.32三宅 浩生 (2)中京大
616.34石川 舜大 (2)岐阜経大
716.69宮口 航太 (2)皇学館大
DNS松下 陸 (2)愛知教大

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
113.99山本 健太 (M1)中京大
214.24谷口 祥太郎 (4)中京大
314.59政岡 薫 (3)中京大
414.60乾 颯人 (4)皇学館大
514.85岡本 真太朗 (3)中京大
615.08高橋 公貴 (1)愛知工大
715.31後藤 直哉 (1)名古屋大
DNS森 瑛志 (4)三重大

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
153.89長谷川 傑 (1)中京大
254.57渡辺 駿風 (2)中京大
356.41小松 勁太 (2)静岡産大
457.25林 佑哉 (3)東海学園大
558.04石黒 亘 (3)名城大
61:00.94石黒 泰成 (3)南山大
DNS吉川 順也 (4)愛知大

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
154.63山本 武 (2)愛知教大
254.82大長 薫 (1)静岡県立大
357.02中村 瑛 (M2)名古屋工大
458.44中村 文哉 (1)愛知教大
51:01.04山沢 遼大 (4)東海学園大
DNS高田 滉平 (3)愛知学大
DNS佐々木 陸 (1)中京大
DNS迫 尚登 (2)静岡大

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
154.84高橋 舞羽 (1)中京大
255.15三輪 徳秀 (4)常葉大
356.31諏訪 成貴 (3)常葉大
41:00.16長村 圭吾 (1)岐阜大
51:00.43鈴木 寧仁 (1)愛知教大
61:00.55岩田 千畝 (1)皇学館大
71:03.68山本 晃暉 (3)南山大
DNS深谷 隼斗 (3)愛知学大

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
153.28乾 颯人 (4)皇学館大
255.17横尾 武尊 (4)東海学園大
357.35三谷 大河 (2)皇学館大
457.86三木 大輔 (1)名城大
558.25太田 智基 (4)中部大
658.72福田 敦大 (2)東海学園大
71:04.32井川智嗣 (3)皇学館大
DNS上野 和樹 (M1)名古屋大

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位記録選手所属
155.08小田 将矢 (M1)名古屋大
256.60東 直輝 (3)至学館大
357.68杉野 蒼太 (1)中京大
41:02.50安達 晴哉 (2)名古屋大
51:05.29高辻 雅也 (2)日本福祉大
61:07.45深松 佳範 (2)岐阜大
DNS中尾 和貴 (3)岐阜経大
DNS岡戸 祐太 (3)中部大

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
150.22小田 将矢 (M1)名古屋大
252.43乾 颯人 (4)皇学館大
352.49山本 武 (2)愛知教大
453.27高橋 舞羽 (1)中京大
554.12長谷川 傑 (1)中京大
654.23三輪 徳秀 (4)常葉大
755.54大長 薫 (1)静岡県立大
855.86渡辺 駿風 (2)中京大

 

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位記録選手所属
110:00.08江口 京弥 (M2)愛知教大
210:00.09疋田 凌也 (3)常葉大
310:15.22柴山 昌之 (3)名古屋工大
410:31.58植村 和真 (1)愛知大
510:32.89水野 将志 (2)皇学館大
610:38.43町田 弦 (2)名古屋大
710:40.89谷口 唯都 (2)名古屋市立大
810:47.65長谷川 和紀 (2)名古屋大
910:50.21泉 主馬 (2)中京大
1011:09.29降籏 賢人 (M1)名古屋大
1111:47.67瀬尾 元宏 (1)愛知教大
DNF奥山 大河 (3)名古屋学院大
DNS原田 穣次 (1)愛知学大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位記録選手所属
19:22.48塚本 亮司 (3)名古屋大
29:25.21森川 陽之 (1)名古屋大
39:28.57福岡 崚生 (2)東海学園大
49:30.95間瀬 智哉 (2)愛知大
59:33.95川島 颯太 (2)至学館大
69:39.31松石 直樹 (2)中部大
79:39.64西山 皓基 (2)愛知教大
89:40.67稲子 光太郎 (2)中京大
99:45.89日比 友耶 (3)至学館大
1010:08.60山本 将平 (4)至学館大
1110:19.09辻村 駿介 (2)至学館大
DNF川瀬 勝寛 (3)東海学園大
DNS武藤 広樹 (3)中京大
DNS川内 秀哉 (1)中京大

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:22.48塚本 亮司 (3)名古屋大
29:25.21森川 陽之 (1)名古屋大
39:28.57福岡 崚生 (2)東海学園大
49:30.95間瀬 智哉 (2)愛知大
59:33.95川島 颯太 (2)至学館大
69:39.31松石 直樹 (2)中部大
79:39.64西山 皓基 (2)愛知教大
89:40.67稲子 光太郎 (2)中京大
99:45.89日比 友耶 (3)至学館大
1010:00.08江口 京弥 (M2)愛知教大
1110:00.09疋田 凌也 (3)常葉大
1210:08.60山本 将平 (4)至学館大
1310:15.22柴山 昌之 (3)名古屋工大
1410:19.09辻村 駿介 (2)至学館大
1510:31.58植村 和真 (1)愛知大
1610:32.89水野 将志 (2)皇学館大
1710:38.43町田 弦 (2)名古屋大
1810:40.89谷口 唯都 (2)名古屋市立大
1910:47.65長谷川 和紀 (2)名古屋大
2010:50.21泉 主馬 (2)中京大
2111:09.29降籏 賢人 (M1)名古屋大
2211:47.67瀬尾 元宏 (1)愛知教大
DNF奥山 大河 (3)名古屋学院大
DNF川瀬 勝寛 (3)東海学園大
DNS原田 穣次 (1)愛知学大
DNS武藤 広樹 (3)中京大
DNS川内 秀哉 (1)中京大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
143:38.42川田 敦斗 (2)中京大
245:47.64鈴木 智大 (1)名古屋大
346:15.39割田 圭祐 (M1)静岡大
446:39.05江藤 慎改 (2)至学館大
546:40.74山田 剛大 (3)名古屋市立大
647:04.41松永 幸大 (M1)名古屋大
747:39.30山田 華生 (2)南山大
849:22.69富田 諒 (2)名古屋大
953:26.71古部 大地 (4)名城大
DNF加藤 謙太 (2)皇学館大
和田 卓也 (3)至学館大
熊沢 一誠 (3)至学館大
DNS熊崎 文紀 (4)名城大

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
141.36岐阜経大岐阜経大
242.01中部大中部大
342.20岐阜大岐阜大
442.33南山大南山大
542.60愛知教大愛知教大
644.05岐阜聖徳大岐阜聖徳大
DNS名古屋大名古屋大

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
140.89東海学園大東海学園大
242.19名城大名城大
342.57名古屋工大名古屋工大
443.72愛知学大愛知学大
544.57愛知淑徳大愛知淑徳大
644.90大同大学大同大学
747.19愛知工大愛知工大

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
141.03中京大中京大
241.33至学館大至学館大
341.61静岡大静岡大
441.69皇学館大皇学館大
541.99愛知大愛知大
643.28名古屋学大名古屋学大
743.42三重大三重大

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.37静岡大静岡大
241.42東海学園大東海学園大
342.08皇学館大皇学館大
442.40中京大中京大
542.60名城大名城大
643.30中部大中部大
DNS至学館大至学館大
DNS岐阜経大岐阜経大

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:21.43常葉大常葉大
23:21.80東海学園大東海学園大
33:21.88中部大中部大
43:28.94岐阜大岐阜大
53:31.94名古屋工大名古屋工大
63:35.10岐阜聖徳大岐阜聖徳大
DNS中京大中京大

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:20.54名城大名城大
23:21.24愛知学大愛知学大
33:22.07名古屋学大名古屋学大
43:22.99皇学館大皇学館大
53:23.68南山大南山大
63:30.06愛知工大愛知工大

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:18.22愛知教大愛知教大
23:18.88名古屋大名古屋大
33:19.05至学館大至学館大
43:19.30静岡大静岡大
53:25.62愛知大愛知大
DNS三重大三重大

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:16.36愛知教大愛知教大
23:18.05名古屋大名古屋大
33:18.25常葉大常葉大
43:20.85至学館大至学館大
53:21.49愛知学大愛知学大
63:21.65東海学園大東海学園大
73:21.85名城大名城大
83:27.15静岡大静岡大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.04井戸田 魁 (3)中京大
21.98松下 陸 (2)愛知教大
31.95福岡 秀太 (2)中京大
31.95小山 航 (3)名古屋大
31.95中井 翔輝 (1)岐阜経大
61.90成瀬 太一 (1)中部大
71.90松浦 寿樹也 (3)岐阜経大
81.85近藤 雅哉 (4)愛知教大
81.85杉浦 史樹 (1)愛知大
81.85川島 大輝 (2)岐阜聖徳大
81.85伊藤 耕世 (1)三重短期大
121.85小倉 航弥 (1)至学館大
131.85木下 聖斗 (1)至学館大
141.80伊藤 俊輝 (2)静岡産大
151.80笠井 謙一朗 (3)名古屋工大
161.80犬塚 貴久 (M2)愛知教大
171.75和田 雄也 (2)岐阜大
181.75李 如来 (2)愛知教大
191.70久住 恵太 (2)中京大
201.70望月 陸 (2)岐阜経大
DNS黒川 将吾 (1)岐阜大
DNS河合 宏哉 (3)至学館大

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
12.04牧田 崚矢 (3)常葉大
22.04向田 椋哉 (2)至学館大
22.04杉本 康拓 (2)至学館大
42.04蛭子屋 雄一 (4)中京大
52.01中島 大我 (2)至学館大
61.98中島 由来 (2)中京大
71.98野田 卓広 (2)常葉大
71.98杉田 光 (1)中京大
91.95鈴木 雅貴 (3)至学館大
101.95落合 惇寛 (1)愛知教大
111.95藤本 結仁 (2)岐阜経大
121.95太田 智基 (4)中部大
NM海野 嘉偉 (1)常葉大
NM岡井 大靖 (1)中京大
DNS幾田 勇希 (3)名古屋大

男子 走高跳 決勝総合

順位記録選手所属
12.04牧田 崚矢 (3)常葉大
22.04井戸田 魁 (3)中京大
32.04向田 椋哉 (2)至学館大
32.04杉本 康拓 (2)至学館大
52.04蛭子屋 雄一 (4)中京大
62.01中島 大我 (2)至学館大
71.98中島 由来 (2)中京大
81.98松下 陸 (2)愛知教大
91.98野田 卓広 (2)常葉大
91.98杉田 光 (1)中京大
111.95鈴木 雅貴 (3)至学館大
121.95落合 惇寛 (1)愛知教大
131.95福岡 秀太 (2)中京大
131.95小山 航 (3)名古屋大
131.95中井 翔輝 (1)岐阜経大
131.95藤本 結仁 (2)岐阜経大
171.95太田 智基 (4)中部大
181.90成瀬 太一 (1)中部大
191.90松浦 寿樹也 (3)岐阜経大
201.85近藤 雅哉 (4)愛知教大
201.85杉浦 史樹 (1)愛知大
201.85川島 大輝 (2)岐阜聖徳大
201.85伊藤 耕世 (1)三重短期大
241.85小倉 航弥 (1)至学館大
251.85木下 聖斗 (1)至学館大
261.80伊藤 俊輝 (2)静岡産大
271.80笠井 謙一朗 (3)名古屋工大
281.80犬塚 貴久 (M2)愛知教大
291.75和田 雄也 (2)岐阜大
301.75李 如来 (2)愛知教大
311.70久住 恵太 (2)中京大
321.70望月 陸 (2)岐阜経大
NM海野 嘉偉 (1)常葉大
NM岡井 大靖 (1)中京大
DNS黒川 将吾 (1)岐阜大
DNS河合 宏哉 (3)至学館大
DNS幾田 勇希 (3)名古屋大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15.10小木曽 光 (3)中京大
25.00榎 将太 (D1)中京大
34.60吉留 涼太 (2)中京大
44.60朝居 拓麻 (3)中京大
54.60河島 慧佑 (2)常葉大
64.50佐原 五月 (1)中京大
74.40清水 湧大 (1)常葉大
84.20中村 郁羽 (4)至学館大
NM松橋 亮太 (4)中京大
NM上田 大智 (1)岐阜経大
NM石川 拓磨 (3)中京大
DNS川久保 友博 (2)中京大
DNS俣野 優介 (1)名古屋大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.69 +1.2石倉 南斗 (4)岐阜経大
27.25 +1.1角屋 喜基 (4)名古屋大
37.17 -0.1松葉 大和 (M1)皇学館大
47.15 +0.1村上 霞茉 (1)岐阜経大
57.13 +0.5古橋 侑季 (3)岐阜大
67.04 +1.3増子 良平 (2)中京大
76.98 +0.4野本 祐成 (3)岐阜経大
86.97 +1.6野瀬 優太 (2)愛知工大
96.97 +1.2藤沢 陽介 (2)岐阜経大
106.95 +1.3井上 寿 (3)岐阜経大
116.93 +1.1伊集 盛哉 (1)岐阜経大
126.93 +1.1大久保 光祐 (2)東海学園大
136.89 -0.9本山 遼 (M2)中京大
146.89 -0.5高橋 来唯 (2)岐阜経大
156.84 +1.6鈴木 遼太 (4)常葉大
166.82 +1.0山口 淳 (3)愛知淑徳大
176.76 +0.0渡辺 素己 (2)愛知工大
186.75 +1.3高山 琢磨 (4)東海学園大
196.69 +0.8長坂 顕澄 (4)愛知教大
206.68 +1.6近藤 雅哉 (4)愛知教大
216.68 +0.0山崎 大輝 (4)名古屋大
226.66 +0.8塚本 拳史 (2)愛知工大
236.63 +2.7宮島 朱里 (1)岐阜経大
246.59 +0.8江南 良浩 (3)岐阜経大
256.57 +0.2松本 純一 (1)東海学園大
266.57 +0.5鶴 凌輔 (2)岐阜経大
276.54 -0.7清遠 隆介 (4)中京大
286.54 -0.1堤 昂輝 (1)愛知学大
296.53 +0.5知念 冴 (1)岐阜経大
306.51 +2.4吉本 優馬 (3)東海学園大
316.51 -0.1原 レノン (2)岐阜経大
326.50 +0.3小谷 謙斗 (3)岐阜聖徳大
336.49 +0.2有我 友希 (1)名古屋大
346.48 +0.3東 直樹 (M1)愛知教大
356.48 +1.0津曲 章太 (2)中京大
366.46 +1.0杉村 拓哉 (4)東海学園大
376.41 -0.4清原 和真 (2)名古屋大
386.34 +0.8浅川 尚輝 (1)岐阜経大
396.29 +0.7山川 嵐 (3)至学館大
406.26 +0.7池田 悠人 (1)岐阜経大
416.24 +0.7成宮 壮 (2)中京大
426.24 -0.3原 啓祐 (M1)皇学館大
436.24 +1.1竹田 修弥 (1)至学館大
446.23 -2.0松下 慧五 (3)愛知学大
456.23 +1.3浅野 真弥 (4)愛知教大
466.22 -0.8斎藤 千也 (1)愛知淑徳大
476.20 +2.0犬塚 貴久 (M2)愛知教大
486.13 +0.9長谷川 遥貴 (2)中京大
496.11 +1.3坂野 公亮 (4)愛知教大
506.10 -0.1梶川 凌平 (3)南山大
516.09 -0.7吉川 輝宜 (2)大同大
526.07 +0.7梅田 峻也 (1)名古屋大
536.04 +0.8出口 裕希 (4)愛知教大
546.03 +0.3飯田 大晟 (1)常葉大
556.03 +0.8西本 稜太朗 (1)中京大
565.90 +1.2吉村 仁汰 (2)愛知大
575.86 +0.2大脇 将史 (4)名古屋工大
585.84 +0.4李 如来 (2)愛知教大
595.65 -0.5近藤 拓真 (4)愛知教大
605.60 +0.4兵藤 亘 (3)南山大
615.44 +1.2中西 悠介 (3)岐阜聖徳大
625.26 +1.0吉山 剛 (1)岐阜聖徳大
NM阿曽 彩登 (3)中京大
NM佐々木 啓人 (2)常葉大
NM棚橋 大輔 (1)岐阜大
NM鈴木 力斗 (3)岐阜経大
DNS森 瑛志 (4)三重大
DNS大西 楓生 (1)常葉大
DNS小林ジュン・オマードゥ (2)岐阜経大
DNS伊藤 裕也 (4)名古屋大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.30 -1.2井戸田 魁 (3)中京大
214.29 -0.9増子 良平 (2)中京大
313.69 -1.5溝上 瑠伊 (3)中京大
413.29 -1.2前田 章吾 (1)大同大
512.73 -1.2諏訪 玄樹 (1)名古屋大
612.45 +0.1竹村 颯真 (2)三重大
712.40 -0.7五十嵐 早登 (3)名古屋大
812.30 -0.4幸塚 一晃 (2)静岡産大
912.27 -2.1水越 朝陽 (2)名古屋工大
NM梅田 峻也 (1)名古屋大
NM中西 壮登 (2)皇学館大
NM南 諒弥 (1)三重大
DNS西田 彪人 (3)名城大
DNS山田 貴璃斗 (3)愛知大
DNS井町 侑久 (1)至学館大

男子 三段跳 決勝2組

順位記録選手所属
114.68 -0.6高山 琢磨 (4)東海学園大
214.50 +0.5松葉 大和 (M1)皇学館大
314.24 -0.9時光 修平 (2)至学館大
414.07 -1.6諌山 英明 (3)岐阜経大
513.95 +0.1東 直樹 (M1)愛知教大
613.88 -2.0原 レノン (2)岐阜経大
713.86 -1.7大久保 光祐 (2)東海学園大
813.79 -1.2魚浦 勇樹 (2)岐阜経大
913.75 +0.3津曲 章太 (2)中京大
1013.63 -0.1梶川 凌平 (3)南山大
1113.40 -1.4長坂 顕澄 (4)愛知教大
1212.92 -1.5江南 良浩 (3)岐阜経大
NM水野 翔太 (1)愛知学大
NM元井 光星 (1)皇学館大
DNS藤井 悠貴 (2)常葉大
DNS伊藤 裕也 (4)名古屋大

男子 三段跳 決勝総合

順位記録選手所属
115.26 -0.8松葉 大和 (M1)皇学館大
215.16 -0.9高山 琢磨 (4)東海学園大
314.59 -0.1増子 良平 (2)中京大
414.30 -1.2井戸田 魁 (3)中京大
514.24 -0.9時光 修平 (2)至学館大
614.20 +0.0東 直樹 (M1)愛知教大
714.09 -0.7原 レノン (2)岐阜経大
814.07 -1.6諌山 英明 (3)岐阜経大
913.86 -1.7大久保 光祐 (2)東海学園大
1013.79 -1.2魚浦 勇樹 (2)岐阜経大
1113.75 +0.3津曲 章太 (2)中京大
1213.69 -1.5溝上 瑠伊 (3)中京大
1313.63 -0.1梶川 凌平 (3)南山大
1413.40 -1.4長坂 顕澄 (4)愛知教大
1513.29 -1.2前田 章吾 (1)大同大
1612.92 -1.5江南 良浩 (3)岐阜経大
1712.73 -1.2諏訪 玄樹 (1)名古屋大
1812.45 +0.1竹村 颯真 (2)三重大
1912.40 -0.7五十嵐 早登 (3)名古屋大
2012.30 -0.4幸塚 一晃 (2)静岡産大
2112.27 -2.1水越 朝陽 (2)名古屋工大
NM梅田 峻也 (1)名古屋大
NM中西 壮登 (2)皇学館大
NM南 諒弥 (1)三重大
NM水野 翔太 (1)愛知学大
NM元井 光星 (1)皇学館大
DNS西田 彪人 (3)名城大
DNS山田 貴璃斗 (3)愛知大
DNS井町 侑久 (1)至学館大
DNS藤井 悠貴 (2)常葉大
DNS伊藤 裕也 (4)名古屋大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
115.92戸沢 広哉 (3)中京大
214.57杉本 仁 (3)中京大
314.41早川 匠海 (4)中京大
414.13井予 規人 (3)皇学館大
513.88成瀬 雅哉 (2)皇学館大
613.25山崎 優太 (4)至学館大
712.72水谷 友治 (4)岐阜経大
812.41森沢 航 (2)至学館大
912.26松村 知哉 (4)皇学館大
1011.65土屋 大輝 (4)静岡産大
1111.63高田 浩道 (2)中京大
1211.53原塚 錬 (2)愛知大
1311.21沢村 健斗 (2)三重大
1411.09太田 黎生 (2)至学館大
1510.68塩原 雅人 (4)東海学園大
169.18坂野 公亮 (4)愛知教大
NM深谷侑生 (4)名古屋大
NM臼井 智哉 (1)岐阜経大
DNS藤井 ルーカス (1)中京大
DNS長江 祐汰 (2)愛知工大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位記録選手所属
145.12戸沢 広哉 (3)中京大
244.86中井 康二 (2)中京大
340.46岩野 祐希 (4)至学館大
439.69上田 良樹 (2)岐阜大
539.49沢村 健斗 (2)三重大
639.46乾 颯人 (4)皇学館大
738.16鷲見 泰弘 (1)岐阜経大
838.16東 大吉 (2)愛知教大
937.14伊高 良介 (4)岐阜経大
1036.42荊木 佑介 (4)皇学館大
1136.14宮崎 翔 (2)皇学館大
1235.62山下 徹 (3)東海学園大
1335.02中山 貴登 (2)名古屋学院大
1434.48西口 翔陽 (3)岐阜経大
1532.61大谷 法輝 (3)岐阜経大
1631.80伊藤 勇力 (1)愛知学大
1731.65鈴木 拓斗 (2)常葉大
1830.73浅井 公康 (1)至学館大
1930.62山本 真光人 (2)愛知学大
2029.73多賀 駿介 (4)名古屋大
2127.92塩原 雅人 (4)東海学園大
2225.39早川 隆 (3)愛知淑徳大
2322.83大草雅史 (3)愛知淑徳大
2421.53大久保 瑠星 (1)愛知学大
2519.99木下 雅大 (2)東海大東海高
DNS橋本 瞭 (4)静岡大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
161.75中村 美史 (1)中京大
257.44桂田 瑞貴 (2)岐阜経大
356.23佐々木 海聖 (3)岐阜経大
456.08田中 亮伍 (2)岐阜経大
553.45山田 航 (2)岐阜経大
650.43岩田 朋也 (2)中京大
749.83古川 竜之介 (2)岐阜経大
849.03谷口 史弥 (3)皇学館大
947.12塩谷 光生 (2)岐阜経大
1046.56池之上 昂希 (3)岐阜経大
1145.35牧野 倭士 (1)至学館大
1244.64鈴木 拓斗 (2)常葉大
1343.71中村 圭志 (3)至学館大
1442.57鵜藤 茂仁 (4)中部大
1540.76山田孝太郎 (3)岐阜経大
NM安藤 佑馬 (M1)至学館大

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
173.70藤垣 諒 (M1)至学館大
266.16豊田 将司 (2)東海学園大
363.81神戸 幹也 (3)岐阜経大
462.08西田 亮也 (M1)名古屋大
561.45目時 崚 (2)中京大
660.22森 賢太郎 (3)名城大
759.36榊間 隆晃 (2)至学館大
858.12乾 颯人 (4)皇学館大
958.05浜崎 優紀 (3)皇学館大
1058.03鍋島 尚樹 (2)岐阜経大
1157.85浅野 克弥 (3)中京大
1257.17鈴木 隆太 (1)岐阜経大
1356.83渡辺 稔元 (2)至学館大
1455.90三村 憲史 (2)皇学館大
1555.39島 吉史 (3)岐阜経大
1654.55舟橋 宏祐 (2)名古屋学院大
1753.62宮崎 達也 (1)中京大
1853.36門谷 颯星 (2)常葉大
1953.05赤坂 裕二郎 (3)至学館大
2052.99小田 千喜 (3)三重大
2152.69矢野 浩丈 (3)皇学館大
2252.15大沢 優 (1)名古屋学院大
2351.71鷲野 祐一 (3)愛知淑徳大
2451.67平山 貴大 (2)三重大
2551.50宮崎 智矢 (1)東海学園大
2648.65梅田 孝哉 (2)至学館大
2747.93福井 達也 (1)静岡大
2846.87菅谷 弥史 (1)至学館大
2946.41篠田 健 (4)岐阜聖徳大
3045.51浅野 智成 (2)岐阜大
3145.04大栗 光源 (4)岐阜経大
3244.67稲垣 慎一 (M1)三重大
3344.15玉木 愛稀洋 (2)中部大
3440.56奈木野 京介 (1)岐阜経大
3531.07溝口 宏直 (1)東海学園大
3627.55三保 崇雅 (1)岐阜経大
NM相沢 潤一郎 (2)中京大
DNS若浜 大揮 (1)南山大
DNS仙田 拓摩 (4)南山大
DNS早川 幸冶 (2)愛知大
DNS白神 雄大 (1)愛知学大
DNS山田 健太郎 (3)常葉大
DNS田中 大稀 (1)皇学館大
DNS早川 智貴 (3)岐阜経大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.48松葉 みなみ (3)皇学館大
212.75志村 和香奈 (3)中部大
312.77菅嶋 悠乃 (3)中京大
413.30柴田 寛子 (3)南山大
513.43林 祐子 (4)名古屋学院大
614.80福永 夏澄 (4)南山大
DNS杉山 莉聖 (2)岐阜大

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.77森田 冴香 (4)東海学園大
212.80内藤 未彩 (1)至学館大
313.07森田 祐美 (1)至学館大
413.35中村 絵莉夏 (1)南山大
513.39米沢 詩織 (3)静岡大
613.51川合 若奈 (1)愛知学大
DNS山本 彩加 (2)南山大

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
112.50加藤 桃佳 (M1)至学館大
212.51明星 光 (2)中京大
312.84西原 琳 (3)至学館大
413.48小泉 加緒莉 (2)名古屋市立大
513.54木俣 穂香 (2)三重大
613.55山崎 杏実 (1)名古屋市立大
713.74玉城 萌華 (1)名古屋学院大

女子 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.49伊藤 瑠莉彩 (1)中京大
212.62水野 瑛梨 (3)至学館大
313.08西田 圭那 (3)三重大
413.22原 まひる (1)名古屋学院大
513.38天羽 桜子 (2)静岡大
613.73沢田 萌乃 (3)愛知淑徳大
716.21大蔵 伊織 (4)至学館大

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.61横山 綾香 (1)至学館大
212.73渡辺 優衣 (M2)静岡県立大
313.03伊藤 彩夏 (1)皇学館大
413.20渡辺 亜美 (4)常葉大
514.03佐藤 圭那子 (3)愛知学大
DNS杉浦 奈央 (1)愛知淑徳大
DNS掛川 栞 (2)愛知学大

女子 100m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
112.47伊藤 南侑 (4)東海学園大
212.85栢 愛莉 (2)皇学館大
313.09神谷 優奈 (1)愛知教大
413.13藤浪 茉央 (3)静岡大
513.50田中 槙 (2)岐阜聖徳大
613.90横井 美恵 (4)南山大
714.58日比 亜紗美 (4)岐阜聖徳大
DNS本藤 歩 (1)至学館大

女子 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
112.48中内 彩虹 (2)東海学園大
212.65伊藤 美穂 (3)皇学館大
312.78生駒 志穂 (1)至学館大
412.90柴崎 五月 (1)中京大
513.07竹下 悠香 (3)愛知学大
613.73佐野 紗智子 (1)静岡大
714.05福沢 二千翔 (1)岐阜大
814.27田嶋 詩 (2)名古屋学院大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.39伊藤 瑠莉彩 (1)中京大
212.42明星 光 (2)中京大
312.45伊藤 南侑 (4)東海学園大
412.47加藤 桃佳 (M1)至学館大
512.58森田 冴香 (4)東海学園大
612.59松葉 みなみ (3)皇学館大
712.63中内 彩虹 (2)東海学園大
812.64横山 綾香 (1)至学館大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
125.75伊藤 南侑 (4)東海学園大
226.38加藤 桃佳 (M1)至学館大
327.51柴田 寛子 (3)南山大
427.79中村 絵莉夏 (1)南山大
529.23吉田 瑠那 (3)東海学園大
DNS森田 祐美 (1)至学館大
DNS太田 実花 (1)至学館大

女子 200m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属
126.12園原 晶 (2)愛知教大
226.78生駒 志穂 (1)至学館大
327.19天羽 桜子 (2)静岡大
427.90山本 紗也華 (1)東海学園大
529.57横井 美恵 (4)南山大
DNS掛川 栞 (2)愛知学大
DNS柴崎 五月 (1)中京大

女子 200m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
126.03伊藤 美穂 (3)皇学館大
226.32内藤 未彩 (1)至学館大
326.34加藤 由樹子 (3)至学館大
426.52菅嶋 悠乃 (3)中京大
526.77渡辺 明花 (1)皇学館大
628.27川合 若奈 (1)愛知学大
DNS本藤 歩 (1)至学館大

女子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
125.85近藤 七海 (1)至学館大
226.22渡辺 優衣 (M2)静岡県立大
326.34榊原 瑠美 (1)中京大
426.36八木 穂乃花 (2)至学館大
527.83沢田 萌乃 (3)愛知淑徳大
628.82影山 杏 (1)至学館大
DNS加藤 亜季 (3)南山大

女子 200m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
125.43北野 有紀 (M1)愛知教大
225.84横山 綾香 (1)至学館大
325.99西原 琳 (3)至学館大
426.84伊藤 彩夏 (1)皇学館大
527.02栢 愛莉 (2)皇学館大
628.14木俣 穂香 (2)三重大
729.52小泉 加緒莉 (2)名古屋市立大

女子 200m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
125.77大町 ゆい (3)至学館大
226.34森田 冴香 (4)東海学園大
326.89竹下 悠香 (3)愛知学大
427.09瀬川 真帆 (1)椙山女学園大
528.13西田 圭那 (3)三重大
DNS佐藤 琴美 (1)東海学園大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
125.21北野 有紀 (M1)愛知教大
225.25近藤 七海 (1)至学館大
325.46伊藤 南侑 (4)東海学園大
425.60伊藤 美穂 (3)皇学館大
525.64大町 ゆい (3)至学館大
625.72横山 綾香 (1)至学館大
725.77園原 晶 (2)愛知教大
825.98西原 琳 (3)至学館大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.81佐藤 朋子 (4)岐阜経大
259.02黒川 紗椰 (1)常葉大
31:00.36中村 麻美 (4)愛知教大
41:01.20太田 実花 (1)至学館大
DNS影山 杏 (1)至学館大
DNS鋤柄 友香 (3)愛知教大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.17大町 ゆい (3)至学館大
258.82吉川 侑希 (M2)愛知教大
358.93八木 穂乃花 (2)至学館大
41:00.89柏屋 美空 (1)愛知教大
51:08.08浅野 紗綺 (2)至学館大
DNS足立 早希 (1)中部大
DNS永島 美紀 (1)中京大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
158.80近藤 七海 (1)至学館大
21:00.36鈴木 朱音 (1)中京大
31:01.96渡辺 明花 (1)皇学館大
41:03.49柴田 寛子 (3)南山大
51:06.55木村 夏佳 (4)岐阜大
DNS宮田 伊毬 (3)中京大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.41長屋 美月 (2)中京大
259.31加藤 由樹子 (3)至学館大
359.48高野 愛華 (2)愛知教大
41:02.00加藤 友里 (1)東海学園大
DNS服部 愛美 (2)皇学館大
DNS加藤 亜季 (3)南山大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.39佐藤 朋子 (4)岐阜経大
257.41近藤 七海 (1)至学館大
357.94吉川 侑希 (M2)愛知教大
458.47黒川 紗椰 (1)常葉大
558.84大町 ゆい (3)至学館大
658.91長屋 美月 (2)中京大
758.95八木 穂乃花 (2)至学館大
81:01.12加藤 由樹子 (3)至学館大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.10高橋 郁乃 (3)中京大
22:24.19扇谷 結愛 (2)皇学館大
32:25.07岸野 志歩 (3)愛知学大
42:30.76梅谷 沙代 (4)三重大
52:33.74板倉 左奈 (2)中部大
62:41.16大橋 佑佳里 (3)常葉大
72:44.49葛谷 恵利 (4)名古屋学院大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.63藤井 亜子 (3)至学館大
22:22.92井内 月野 (2)日本福祉大
32:29.86高石 真央 (3)南山大
42:30.75川口 紗枝 (1)愛知淑徳大
52:31.68坂 実咲 (4)皇学館大
62:32.43河合 李胡 (2)岐阜聖徳大
72:40.37有本 琴里 (1)名古屋市立大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:17.09大野 百花 (1)至学館大
22:20.52石浦 藍里 (1)岐阜経大
32:23.05松尾 有紗 (2)東海学園大
42:25.74中根 瑠香 (1)東海学園大
52:34.26名波 早百合 (4)中部大
62:42.79西尾 美早紀 (4)三重大
DNS松浦 藍子 (3)愛知淑徳大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.21端山 陽向 (1)中京大
22:26.91島崎 温香 (1)名古屋大
32:29.53加藤 美桜子 (3)愛知大
42:35.25山本 菜緒 (1)常葉大
52:38.17伊藤 夢乃 (2)名古屋大
DNS北村 愛 (2)中京大
DNS宮崎 葵衣 (1)愛知淑徳大

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.44宇野 佑紀 (1)愛知教大
22:29.88山田 桃子 (2)南山大
32:34.08藤田 ゆうか (2)名古屋女大
42:37.27桐山 菜奈子 (2)愛知淑徳大
DNS垣内 美紀 (3)岐阜大
DNS水野 花 (1)岐阜経大
DNS中村 ななみ (1)東海学園大

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:17.99山中 今日香 (3)椙山女学園大
22:20.29伊藤 百花 (3)常葉大
32:20.51伊藤 果生 (1)中京大
42:30.84高橋 愛 (1)名古屋学院大
52:31.31桜井 菜緒 (2)名古屋学院大
62:34.58近藤 由梨 (2)名古屋大
DNS田村 芽生 (2)中京大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:15.13藤井 亜子 (3)至学館大
22:16.36山中 今日香 (3)椙山女学園大
32:17.42大野 百花 (1)至学館大
42:19.65宇野 佑紀 (1)愛知教大
52:19.74端山 陽向 (1)中京大
62:20.26伊藤 百花 (3)常葉大
72:20.87伊藤 果生 (1)中京大
DNS高橋 郁乃 (3)中京大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:56.75下山田 絢香 (1)椙山女学園大
24:56.89神谷 亜依 (2)東海学園大
34:57.08安田 侑紗 (2)至学館大
44:57.64丹羽 菜々子 (3)至学館大
54:58.04扇谷 結愛 (2)皇学館大
64:59.98服部 綾実 (D3)名古屋大
75:01.58桜井 菜緒 (2)名古屋学院大
85:03.84森 野々花 (2)中部大
95:04.86奥谷 静里 (1)愛知教大
105:09.19槙田 恵 (4)至学館大
115:13.27山本 菜緒 (1)常葉大
125:18.43伊藤 夢乃 (2)名古屋大
135:19.46伊予田 歩 (1)中部大
145:35.98鈴木 愛海 (2)静岡産大
155:43.85丹羽 遥香 (3)名古屋大
DNS斎藤 栞 (2)名古屋大
DNS小笠原 香苗 (M1)名古屋大
DNS金尾 南実 (4)椙山女学園大
DNS桐山 菜奈子 (2)愛知淑徳大
DNS山下 南帆 (3)愛知淑徳大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:52.48松永茉里香 (4)至学館大
24:52.62五島 汐梨 (4)愛知教大
34:52.90中根 瑠香 (1)東海学園大
44:53.46伊与田 絢音 (1)愛知大
54:55.04石浦 藍里 (1)岐阜経大
64:58.22坂 実咲 (4)皇学館大
75:04.46今井 理香子 (4)至学館大
85:08.97高石 真央 (3)南山大
95:09.70馬込 千帆 (4)静岡県立大
105:17.17勝田 萌 (4)東海学園大
115:17.35竹林 美佐紀 (1)東海学園大
125:19.16山田 桃子 (2)南山大
135:21.45有本 琴里 (1)名古屋市立大
145:26.17加藤 晶 (3)至学館大
155:26.50大田 杏香 (4)岐阜聖徳大
165:31.34青木 恵理 (2)椙山女学園大
DNS佐伯穂乃香 (2)皇学館大
DNS清水 夏波 (2)名古屋市立大
DNS中村 ななみ (1)東海学園大
DNS豊永 香音 (2)中京大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:54.22下山田 絢香 (1)椙山女学園大
24:54.30安田 侑紗 (2)至学館大
34:54.84五島 汐梨 (4)愛知教大
44:56.12石浦 藍里 (1)岐阜経大
54:57.16神谷 亜依 (2)東海学園大
64:57.45伊与田 絢音 (1)愛知大
74:59.89中根 瑠香 (1)東海学園大
85:00.98丹羽 菜々子 (3)至学館大
95:02.70坂 実咲 (4)皇学館大
105:05.22扇谷 結愛 (2)皇学館大
115:07.81松永茉里香 (4)至学館大
125:08.71服部 綾実 (D3)名古屋大

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117:37.68五島 汐梨 (4)愛知教大
217:59.03深水 梨保 (4)至学館大
318:03.43松永茉里香 (4)至学館大
418:13.41服部 綾実 (D3)名古屋大
518:30.43水谷 百花 (4)中京大
618:31.02榊原 海紗 (4)中京大
718:40.88山田 祥穂 (4)三重大
818:45.39安田 侑紗 (2)至学館大
918:51.19森 野々花 (2)中部大
1018:53.49馬込 千帆 (4)静岡県立大
1119:27.68橋田 梨乃 (3)中京大
1219:34.83清水 夏波 (2)名古屋市立大
1319:38.52今井 理香子 (4)至学館大
1419:44.93宮城 亜美 (4)岐阜経大
1519:45.65伊藤 麻有 (2)至学館大
1619:59.94大田 杏香 (4)岐阜聖徳大
1720:41.01丹羽 遥香 (3)名古屋大
1820:43.10平下 美波 (3)至学館大
1920:56.93鈴木映里奈 (2)静岡産大
2022:03.01山肥田 萌 (1)岐阜聖徳大
DNS豊永 香音 (2)中京大
DNS浅井 瑞貴 (3)東海学園大
DNS坂 実咲 (4)皇学館大
DNS山下 南帆 (3)愛知淑徳大

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.22内山 はるな (4)至学館大
214.34新貝 桃子 (3)皇学館大
315.04高間 汐美 (2)椙山女学園大
415.84清水 優香 (1)名古屋大
517.17吉田 瑠那 (3)東海学園大
DNS杉山 莉聖 (2)岐阜大
DNS小林 紗矢香 (4)愛知教大

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.07藤原 涼花 (4)至学館大
214.19園原 晶 (2)愛知教大
314.75高森 帆南 (4)常葉大
414.81中村 向日葵 (2)岐阜経大
516.46大坂 美月 (1)日本福祉大
DNS清水 雪花 (2)愛知教大
DNS牧 すずな (2)中京大

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
114.06大松 由季 (4)愛知教大
214.29伊藤 瑠莉彩 (1)中京大
314.96安達 萌乃 (2)岐阜経大
415.61塩多 未幸 (1)岐阜経大
515.68中村 菜摘 (4)岐阜大
616.25松井 葉奈 (1)愛知教大

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
113.97伊藤 瑠莉彩 (1)中京大
213.97大松 由季 (4)愛知教大
313.99藤原 涼花 (4)至学館大
414.18内山 はるな (4)至学館大
514.25園原 晶 (2)愛知教大
614.42新貝 桃子 (3)皇学館大
714.76高森 帆南 (4)常葉大
814.82中村 向日葵 (2)岐阜経大

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:02.06長屋 美月 (2)中京大
21:06.48新貝 桃子 (3)皇学館大
31:07.68高間 汐美 (2)椙山女学園大
41:07.71夏目 沙奈 (4)至学館大
51:16.45木邨 天香 (3)名古屋学院大
DNS松坂 果歩 (1)皇学館大

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:03.65高森 帆南 (4)常葉大
21:05.47内山 はるな (4)至学館大
31:05.60斎藤 彩佳 (2)中京大
41:06.92島田 菜央 (4)中京大
51:07.50高野 愛華 (2)愛知教大
61:13.26浅野 紗綺 (2)至学館大

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:04.33佐野 文香 (1)愛知教大
21:05.01鈴木 唯菜 (1)常葉大
31:06.00後藤 千穂 (M2)岐阜大
41:09.49宮田 早記 (3)中部大
51:09.90今碇 真未 (3)愛知学大
DNS中野 華映 (2)中部大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:01.74長屋 美月 (2)中京大
21:03.28高森 帆南 (4)常葉大
31:03.69鈴木 唯菜 (1)常葉大
41:03.73佐野 文香 (1)愛知教大
51:06.07後藤 千穂 (M2)岐阜大
61:06.28内山 はるな (4)至学館大
71:09.24新貝 桃子 (3)皇学館大
81:09.85斎藤 彩佳 (2)中京大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
151:54.05和田 菜摘 (4)至学館大
253:48.66中川 晴子 (3)名古屋大
354:56.72矢島 風香 (2)中京大
458:19.00岩瀬 映伊美 (1)皇学館大
DNF大野 綾音 (3)至学館大
DNS深水 梨保 (4)至学館大
DNS川辺 のぞみ (2)名古屋大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.34愛知教大愛知教大
247.76至学館大至学館大
348.44皇学館大皇学館大
450.56静岡大静岡大
551.16愛知学大愛知学大
651.23中部大中部大
751.82南山大南山大
DNF名古屋学大名古屋学大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13:50.75愛知教大愛知教大
23:51.20至学館大至学館大
33:57.83常葉大常葉大
43:59.73皇学館大皇学館大
54:10.81中部大中部大
64:11.97岐阜大岐阜大
74:21.95南山大南山大
DNS東海学園大東海学園大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.66石原 里紗 (4)中京大
21.63楠 英恵 (4)至学館大
21.63原 侑子 (2)至学館大
21.63菰田 梨香子 (1)至学館大
51.60山佐 氷貴 (3)椙山女学園大
61.55陶山 朋伽 (3)椙山女学園大
71.55宮下 優 (2)東海学園大
81.50前村 絢音 (1)皇学館大
91.50山添 玲央菜 (4)皇学館大
91.50久保田 世菜 (1)至学館大
111.45安原 愛美 (1)愛知淑徳大
121.45早瀬 名那 (4)愛知教大
NM吉村 月乃 (1)愛知教大
DNS新貝 桃子 (3)皇学館大
DNS鎌田 友美 (1)名古屋大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.50所 杏子 (4)中京大
23.50高田 彩佳 (2)中京大
33.50出口 瑞歩 (2)皇学館大
43.40神谷 優希 (1)中京大
53.40杉山 世梨奈 (3)岐阜経大
63.30今泉 友里 (4)中京大
73.20斎木 杏祐華 (4)中京大
83.00竹内 朱里 (4)至学館大
NM八木田 沙椰 (1)常葉大
NM佐分利 真由 (4)岐阜大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.87 -0.1明星 光 (2)中京大
25.86 +0.0水野 舞音 (3)岐阜経大
35.73 -0.4小林 聖 (1)岐阜経大
45.53 +0.8吉村 月乃 (1)愛知教大
55.52 +1.3浅野 紗弥香 (4)東海学園大
65.48 +0.2須田 遥日 (2)常葉大
75.42 +1.6伊藤 南侑 (4)東海学園大
85.39 +0.9丹羽 智未 (3)三重大
95.18 +1.0山本 紗也華 (1)東海学園大
105.14 +0.4稲葉 早恵 (1)愛知教大
115.11 +0.2浅野 玲奈 (1)至学館大
115.11 -1.5志村 和香奈 (3)中部大
135.04 -1.1平子 侑 (2)岐阜経大
144.95 -0.4藤井 彩夏 (2)愛知教大
154.86 +0.6鈴木 美帆 (1)椙山女学園大
164.82 -0.5安藤 優美子 (2)東海学園大
174.80 +0.0中村 彩花 (4)愛知教大
184.77 +0.5玉城 萌華 (1)名古屋学院大
194.76 -0.7中崎 仁絵 (2)至学館大
204.74 +0.7坂本 唯 (2)静岡大
214.72 +0.2田嶋 詩 (2)名古屋学院大
224.55 -0.2浅川 慶乃 (1)東海学園大
234.53 +0.6直井 美紗子 (3)名古屋学院大
244.37 +0.7木股 摩奈 (1)愛知淑徳大
254.30 -0.6多賀 みこと (2)椙山女学園大
264.09 -0.1山田 若奈 (4)名古屋学院大
DNS梶 涼夏 (4)中京大
DNS清水 雪花 (2)愛知教大
DNS黒田 千恵 (3)岐阜大
DNS平良 さき (3)岐阜経大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.50 +1.5浅野 紗弥香 (4)東海学園大
212.25 +1.6糟谷 友里 (2)中京大
311.69 +0.7稲葉 早恵 (1)愛知教大
411.68 +0.5川野 伶奈 (2)岐阜経大
511.28 +1.1梶野 香子 (3)岐阜経大
611.27 +1.3丹羽 智未 (3)三重大
711.24 +1.0加藤 綾菜 (2)椙山女学園大
810.95 +1.2安藤 優美子 (2)東海学園大
910.61 +3.8棚橋 実加 (1)東海学園大
1010.59 +3.3山添 玲央菜 (4)皇学館大
1110.45 +0.1鈴木 美帆 (1)椙山女学園大
NM鈴木 里音 (1)中京大
NM小島 一乃 (2)椙山女学園大
DNS宮下 優 (2)東海学園大
DNS小林 紗矢香 (4)愛知教大
DNS梶 涼夏 (4)中京大
DNS清水 雪花 (2)愛知教大
DNS平良 さき (3)岐阜経大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.63増田 奈緒 (2)中京大
212.08富岡 実乃梨 (1)中京大
310.74早瀬 名那 (4)愛知教大
410.47山根 詩乃 (1)三重大
59.26田嶋 詩 (2)名古屋学院大
69.15大場 瑞生 (1)常葉大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144.17森川 絵美子 (3)中京大
239.01堀田 葉月 (2)中京大
337.94金井 葵 (4)中京大
436.92清水 美里 (1)至学館大
536.57牧 亜香里 (4)中京大
633.48浦田 晏那 (2)中京大
732.60手島 萌乃 (2)椙山女学園大
826.16外山 明日夏 (2)中部大
919.79古畑 桃子 (1)名古屋学院大
NM富田 瑞海 (2)岐阜経大
DNS丹羽 智未 (3)三重大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
155.01藤本 咲良 (2)中京大
250.36白木 七星 (1)岐阜経大
348.41平野 栞菜 (1)中京大
447.65高木 優子 (3)中京大
547.35星野 楓香 (1)愛知教大
645.99玉田 唯 (2)岐阜経大
743.78今野 絵梨香 (1)岐阜経大
843.62水野 杏香 (4)至学館大
939.53北川 和 (1)至学館大
1039.15水谷 早希 (2)愛知大
1135.55袴田 愛莉菜 (2)静岡産大
NM玉田 歩未 (1)至学館大

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
149.27石本 瞳 (2)中京大
243.34榊原 梨子 (2)至学館大
341.86舘林 都美 (4)至学館大
441.66古藤 寧々 (2)中京大
540.83大坪 恵 (3)東海学園大
639.09大橋 愛実 (1)至学館大
738.38磯貝 萌々子 (3)名古屋大
836.40山口 葉菜 (2)愛知淑徳大
932.23名倉 舞子 (1)愛知学大
1031.94中村 彩花 (4)愛知教大
1131.14林 夏月 (2)日本福祉大
1229.08尾関 祐子 (2)名古屋学院大
1328.92外山 明日夏 (2)中部大

 

タイトルとURLをコピーしました