東海学生陸上夏季大会 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 東海学生陸上競技夏季大会
(2022年7月31日~8月01日)

画像

2022 東海学生陸上競技夏季大会が 2022年7月31日 (日) ~ 8月01日 (月) の2日間、愛知県岡崎市・マルヤス岡崎龍北スタジアムで開催されます。ここでは、東海学生陸上競技夏季大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2022 東海学生夏季
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

春季:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
夏季:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
秋季: 2022  2021  2020  2019  2018  2017 
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 東海学生陸上夏季大会

 

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
110.71青井 拓海 (3)南山大
210.82鈴木 暁登 (1)東海学園大
310.91大森 哉汰 (1)名古屋学院大
DNS佐野 尊 (2)中京大
DNS福山 斗偉 (3)愛知教育大
DNS寺﨑 崇悦 (3)中京大
DNS中山 凌 (4)愛知教育大
DNS中嶋 謙 (4)中京大

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
110.85川上 凜太朗 (1)中京大
210.85尾澤 侑真 (1)中京大
310.87大山 舜人 (1)中京大
410.93吉井 稜真 (1)至学館大
511.03宮田 優多 (4)愛知教育大
611.07大林 湧 (3)岐阜聖徳学園大
711.12山下 侑冴 (1)至学館大
DNS竹内 大和 (3)中京大

男子 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.02北村 祐人 (4)愛知教育大
211.05伊藤 雅憲 (3)至学館大
311.09伊藤 渉 (5)近大高専
411.27木村 和基 (3)中部大
511.31井上 海和 (1)岐阜協立大
611.34深松 佳範 (M2)岐阜大
711.51佐藤 渉真 (1)名古屋学院大
DNS藤井 裕士 (4)岐阜協立大

男子 100m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
111.05荒木 誉天 (4)至学館大
211.13清水 章吾 (3)中京大
311.16川村 渉斗 (4)中部大
411.25近藤 翼 (4)中部大
511.30伏田 凌 (1)愛知教育大
611.39宮崎 健人 (2)愛知学院大
DNS橋本 諒太 (2)中部大
DNS上野 智貴 (4)岐阜大

男子 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
111.07上田 敦貴 (1)中京大
211.14大野 瞭 (1)中京大
311.16伊藤 優真 (1)南山大
411.17山本 翔太 (4)東海学園大
511.24江坂 真凜 (2)名古屋工業大
611.28土居 駿斗 (3)愛知教育大
711.46前田 和軌 (4)愛知教育大
811.53山口 寛大 (2)南山大

男子 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
110.87山口 晴生 (1)中京大
211.24庄田 一翔 (1)日本福祉大
311.26西本 尋秋 (1)至学館大
411.35中瀬 陽斗 (4)近大高専
511.35山口 凌司 (3)岐阜大
611.59羽地 広輔 (2)愛知教育大
711.67榊間 康生 (4)南山大
811.79白邦 勇樹 (3)名城大

男子 100m 予選7組(-2.3)

順位記録選手所属
111.30中津川 拓実 (1)至学館大
211.51根岸 歩夢 (1)東海大静岡
311.60敦賀 智揮 (1)東海大静岡
411.62長谷川 太一 (2)日本福祉大
511.65長谷川 魁里 (1)中京大
611.67大島 匠 (2)中京大
711.75芦田 翔 (2)至学館大
812.04斎藤 宥太 (3)愛知教育大

男子 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
111.15福島 三輝 (2)東海学園大
211.35安永 英生 (3)愛知教育大
311.48福島 啓太 (2)名古屋工業大
411.62藏辻 賢 (1)中部大
511.64畑 雄心 (4)中京大
611.69齋藤 惠太 (3)名古屋学院大
711.69寺西 駿 (2)中京大
811.91久野 明 (3)愛知教育大

男子 100m 予選9組(-1.7)

順位記録選手所属
111.39髙岡 颯太 (M1)中京大
211.59上薗 巧 (2)愛知大
311.72町田 啓允 (3)愛知大
411.76野々部 皓太 (1)日本福祉大
511.76末次 駿也 (3)中京大
611.80佐藤 貴裕 (4)東海学園大
711.95佐藤 領 (1)名古屋学院大
DNS武村 倖平 (1)愛知教育大

男子 100m 予選10組(-1.6)

順位記録選手所属
111.31伊藤 和麿 (4)中京大
211.39厚木 晴光 (M1)中京大
311.66中村 厚希 (2)愛知学院大
411.68岡田 晴希 (1)南山大
512.03市村 祥太 (2)愛知学院大
612.20本堂 悠晟 (3)東海学園大
712.21清水 涼雅 (3)愛知教育大
DNS飯田 太陽 (1)名古屋工業大

男子 100m 予選11組(-2.3)

順位記録選手所属
111.45沓名 龍希 (1)東海学園大
211.71土井 楽心 (1)東海学園大
311.83谷川原 龍之介 (M2)岐阜大
411.93山本 孝哉 (4)中部大
511.99岸 大樹 (4)東海学園大
612.02磯貝 一真 (1)南山大
712.03伊藤 佳 (4)東海学園大
812.41小泉 翔太 (2)愛知学院大

男子 100m 予選12組(-0.9)

順位記録選手所属
111.72時守 慧乙 (2)名古屋学院大
211.92山崎 孝太朗 (1)南山大
312.02萩原 碧海 (1)名古屋工業大
412.22内田 昂太朗 (4)愛知学院大
512.23木村 淳平 (2)東海大静岡
612.29村田 恭健 (3)愛知学院大
712.54酒井 喜一 (2)名古屋学院大

男子 100m 予選13組(-3.1)

順位記録選手所属
111.98今村 壮志 (4)南山大
212.16中西 椋 (4)日本福祉大
312.25榛村 恵武 (2)南山大
412.65磯村 開 (1)愛知教育大
513.54安原 茂雄 (1)東海大静岡
DNS北村 一馬 (1)東海学園大
DNS平松 渉夢 (3)日本福祉大

男子 100m 予選14組(-1.1)

順位記録選手所属
111.51杉浦 隆一 (4)名古屋学院大
211.66飯島 粧太郎 (2)中部学院大
312.47鈴木 健路 (1)名古屋工業大
414.25石垣 喜人 (4)日本福祉大
514.26松岡 翼 (4)日本福祉大
DNS岡本 賢崇 (2)愛知大
DNS為 悟 (4)名城大

男子 100m 予選15組(-1.7)

順位記録選手所属
111.44長谷川 真優 (2)愛知学院大
211.55森 翔一朗 (1)愛知学院大
311.66谷口 英暉 (1)南山大
411.98髙橋 巧誠 (1)日本福祉大
512.04森田 泰生 (3)日本福祉大
612.13畑迫 秀星 (2)日本福祉大
712.72藤原 秀元 (2)愛知大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
111.09荒木 誉天 (4)至学館大
211.16宮田 優多 (4)愛知教育大
311.17伊藤 雅憲 (3)至学館大
411.17大林 湧 (3)岐阜聖徳学園大
511.18上田 敦貴 (1)中京大
611.25伊藤 渉 (5)近大高専
711.26北村 祐人 (4)愛知教育大
811.30山下 侑冴 (1)至学館大

男子 100m 決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
110.85青井 拓海 (3)南山大
210.94鈴木 暁登 (1)東海学園大
311.01川上 凜太朗 (1)中京大
411.02大森 哉汰 (1)名古屋学院大
511.05大山 舜人 (1)中京大
611.16尾澤 侑真 (1)中京大
711.17吉井 稜真 (1)至学館大
DNS山口 晴生 (1)中京大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
121.85牧原 浩樹 (3)至学館大
221.89青井 拓海 (3)南山大
322.06小林 優 (1)至学館大
422.21尾張 龍希 (2)東海学園大
522.41宮田 優多 (4)愛知教育大
623.22敦賀 智揮 (1)東海大静岡
DNS吉井 稜真 (1)至学館大
DNS竹内 大和 (3)中京大

男子 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
122.22松枝 久史 (4)東海学園大
222.58大林 湧 (3)岐阜聖徳学園大
322.74倉地 貴也 (4)東海学園大
422.95北村 祐人 (4)愛知教育大
523.15中瀬 陽斗 (4)近大高専
623.60佐藤 渉真 (1)名古屋学院大
DNS冨田 泰理 (3)南山大
DNS根岸 歩夢 (1)東海大静岡

男子 200m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
122.30東田 大聖 (1)岐阜協立大
222.52清水 章吾 (3)中京大
322.83森山 眞白 (2)至学館大
423.02山本 翔太 (4)東海学園大
523.05武野 有良 (4)中部大
623.27磯部 亮太 (M1)中部大
DNS佐々木 寛太 (3)愛知教育大
DNS前田 和軌 (4)愛知教育大

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
122.72近藤 翼 (4)中部大
223.10長谷川 太一 (2)日本福祉大
323.22宮崎 健人 (2)愛知学院大
423.28小林 昂誠 (2)東海学園大
523.71町田 啓允 (3)愛知大
624.20佐藤 貴裕 (4)東海学園大
DNS白邦 勇樹 (3)名城大
DNS斎藤 宥太 (3)愛知教育大

男子 200m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
122.62福島 三輝 (2)東海学園大
222.68中津川 拓実 (1)至学館大
322.73相馬 唯杜 (3)至学館大
423.17濱田 晃成 (1)東海学園大
523.32長谷川 真優 (2)愛知学院大
623.46藏辻 賢 (1)中部大
723.91上薗 巧 (2)愛知大
DNS鈴木 悠斗 (2)中京大

男子 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
123.50夏目 祥利 (2)愛知学院大
223.58牧野 寿彦 (4)中部大
323.76芦田 翔 (2)至学館大
424.07時守 慧乙 (2)名古屋学院大
524.37齋藤 惠太 (3)名古屋学院大
DNS伊藤 和樹 (2)日本福祉大
DNS武村 倖平 (1)愛知教育大

男子 200m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
122.90山口 凌司 (3)岐阜大
223.46戸谷 壮宏 (3)名城大
324.13打田 蒼平 (2)愛知学院大
424.72木村 淳平 (2)東海大静岡
525.09江本 剛輝 (1)東海大静岡
625.53村田 恭健 (3)愛知学院大
727.11安原 茂雄 (1)東海大静岡

男子 200m 予選8組(-1.8)

順位記録選手所属
123.86近藤 嵐 (2)至学館大
224.32大橋 拓歩 (1)愛知学院大
324.52佐藤 領 (1)名古屋学院大
424.91丸山 雄太 (4)日本福祉大
525.36日置 竜也 (4)南山大
625.92小泉 翔太 (2)愛知学院大
DNS萩原 碧海 (1)名古屋工業大

男子 200m 予選9組(-3.4)

順位記録選手所属
123.04川村 渉斗 (4)中部大
224.46中嶋 悦也 (2)中部大
324.49伊藤 佳 (4)東海学園大
424.67末次 駿也 (3)中京大
DNS磯村 開 (1)愛知教育大
DNS塩谷 和真 (1)名古屋工業大
DNS山口 寛大 (2)南山大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
122.64大林 湧 (3)岐阜聖徳学園大
222.66倉地 貴也 (4)東海学園大
322.68森山 眞白 (2)至学館大
422.85山口 凌司 (3)岐阜大
522.87相馬 唯杜 (3)至学館大
622.91近藤 翼 (4)中部大
722.95福島 三輝 (2)東海学園大
822.96中津川 拓実 (1)至学館大

男子 200m 決勝2組(-1.5)

順位記録選手所属
121.95松枝 久史 (4)東海学園大
222.00牧原 浩樹 (3)至学館大
322.09東田 大聖 (1)岐阜協立大
422.18小林 優 (1)至学館大
522.49青井 拓海 (3)南山大
622.63尾張 龍希 (2)東海学園大
722.68清水 章吾 (3)中京大
822.74宮田 優多 (4)愛知教育大

 

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.27尾張 龍希 (2)東海学園大
249.41相馬 唯杜 (3)至学館大
350.05伊藤 翔雲 (3)南山大
451.01金子 泰良 (3)日本福祉大
551.91高畑 永遠 (3)東海学園大
DNS佐々木 寛太 (3)愛知教育大
DNS松枝 久史 (4)東海学園大
DNS野村 航史 (3)中京大

男子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
151.19鷲岡 謙 (1)日本福祉大
251.69滝川 修平 (4)愛知教育大
352.82長坂 侑馬 (3)愛知教育大
453.54近藤 嵐 (2)至学館大
557.19廣瀬 優 (2)南山大
DNS葛城 広登 (4)愛知教育大
DNS安田 直暉 (3)南山大
DNS春藤 優介 (2)岐阜協立大

男子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.97濱田 晃成 (1)東海学園大
251.03武野 有良 (4)中部大
351.95小林 昂誠 (2)東海学園大
452.99夏目 祥利 (2)愛知学院大
554.07安井 悠人 (M1)名古屋工業大
654.46打田 蒼平 (2)愛知学院大
DNS伊藤 和樹 (2)日本福祉大
DNS初崎 蓮 (1)中京大

男子 400m タイムレース4組

順位記録選手所属
151.94野原 大希 (1)至学館大
253.28中嶋 悦也 (2)中部大
353.49大橋 拓歩 (1)愛知学院大
458.44日置 竜也 (4)南山大
DNF牧野 寿彦 (4)中部大
DNS坂村 翼 (2)愛知学院大
DNS北島 昂平 (4)名古屋学院大
DNS山﨑 開人 (4)日本福祉大

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
11:51.61 NGR鮎川 翔 (3)日本福祉大
21:54.68鷲岡 謙 (1)日本福祉大
31:55.48金子 泰良 (3)日本福祉大
41:56.20越智 拓登 (2)至学館大
51:57.27森 志郎 (3)中京大
61:59.34永井 翔真 (3)中京大
71:59.66大場 公太 (2)南山大
82:08.02安田 直暉 (3)南山大

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:59.63伊藤 大和 (2)至学館大
21:59.69松花 巧祐 (3)中部大
32:00.54安藤 悠希 (3)愛知学院大
42:02.59曽我 拓摩 (3)至学館大
52:05.12赤堀 裕太 (2)至学館大
62:07.39小田 真英 (3)愛知学院大
72:14.95足立 聖夜 (2)至学館大
DNS北村 栄敏 (1)日本福祉大

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:01.97山本 侑弥 (3)愛知大
22:03.12本多 桜空 (3)東海学園大
32:03.28近藤 直斗 (3)東海学園大
42:04.28堀川 将輝 (2)南山大
52:04.36大野 壱太 (1)日本福祉大
62:05.39橋本 平良 (3)南山大
72:05.59白山 大悟 (2)愛知学院大
82:06.51上田 悠真 (2)中部大

男子 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:04.32山森 駿矢 (1)中部大
22:07.63松浦 悠悟 (3)愛知学院大
32:16.10伊藤 凌汰 (1)愛知学院大
42:18.57坂村 翼 (2)愛知学院大
DNS秋好 亮祐 (3)愛知教育大
DNS北原 圭紳 (3)愛知学院大
DNS清家 一真 (4)日本福祉大
DNS伊藤 翼 (3)愛知学院大

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:57.99苅谷 真之介 (3)愛知工業大
24:02.31鮎川 翔 (3)日本福祉大
34:03.81渡邉 大誠 (4)愛知工業大
44:04.35原田 侑弥 (4)愛知工業大
54:05.29竹中 太一 (4)愛知工業大
64:05.62松花 巧祐 (3)中部大
74:07.47深谷 涼太 (4)愛知工業大
84:07.61金尾 凌太 (1)愛知工業大
94:08.20越智 拓登 (2)至学館大
104:11.40花岡 雅也 (2)愛知工業大
114:17.17前田 純 (3)愛知大
124:21.45西岡 大志 (3)至学館大
DNS木村 将成 (4)愛知教育大

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:10.81安藤 啓貴 (3)愛知教育大
24:11.04橋本 平良 (3)南山大
34:12.62大場 公太 (2)南山大
44:13.73大久保 匠 (3)至学館大
54:13.76伊藤 大和 (2)至学館大
64:14.96曽我 拓摩 (3)至学館大
74:17.16太田 悠斗 (1)愛知工業大
84:18.19山内 直也 (4)名古屋工業大
94:23.80北村 栄敏 (1)日本福祉大
DNS杉浦 晴人 (1)日本福祉大
DNS勝田 哲史 (M2)名古屋大
DNS本間 脩規 (1)日本福祉大

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:08.62山本 駿太 (3)愛知工業大
24:13.48安藤 悠希 (3)愛知学院大
34:14.37近藤 直斗 (3)東海学園大
44:15.60セルオド ジャムバルドルジ (2)愛知工業大
54:16.53堀川 将輝 (2)南山大
64:18.54佐々木 斗羽 (2)愛知工業大
74:19.28本多 桜空 (3)東海学園大
84:21.49小田 真英 (3)愛知学院大
94:23.14赤堀 裕太 (2)至学館大
104:26.32杉田 龍輝 (3)名古屋工業大
114:29.10長坂 尚哉 (3)中部大
DNS伊藤 翼 (3)愛知学院大

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:15.80伊藤 大智 (1)東海学園大
24:18.61松浦 悠悟 (3)愛知学院大
34:18.75岸本 治衛 (1)愛知工業大
44:19.10榊原 智也 (4)愛知工業大
54:19.99清家 一真 (4)日本福祉大
64:20.29上田 悠真 (2)中部大
74:22.06大野 壱太 (1)日本福祉大
84:30.44青山 颯汰 (2)愛知大
94:33.38星野 天翔 (1)東海学園大
DNS早川 里月 (3)日本福祉大
DNS北原 圭紳 (3)愛知学院大
DNS柳 遼太郎 (2)東海大静岡

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:25.42後藤 玲音 (4)東海学園大
24:25.89吉峯 幹弥 (3)中部大
34:26.31村田 悠悟 (1)東海学園大
44:26.41小倉 綾太 (2)至学館大
54:31.73住田 稜馬 (1)東海学園大
64:34.75白山 大悟 (2)愛知学院大
74:43.87平石 史哉 (1)愛知大
84:45.61長谷川 塔麻 (1)名古屋工業大
94:46.87伊藤 凌汰 (1)愛知学院大
105:03.02杉浦 陽 (2)至学館大
115:16.49倉内 寛弥 (2)名古屋学院大
DNS草尾 友一 (2)至学館大

 

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝

男子 110mH(1.067m/9.14m) 決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属
115.46中村 厚希 (2)愛知学院大
215.87伊藤 優真 (1)南山大
316.41安川 瑠晟 (2)岐阜聖徳学園大
416.56石本 尚輝 (3)愛知学院大
516.59森田 泰生 (3)日本福祉大
DNS土屋 亮太 (1)東海大静岡

 

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
152.48山本 武 (M2)愛知教育大
253.42土居 駿斗 (3)愛知教育大
354.12新崎 徳也 (2)南山大
457.61滝川 修平 (4)愛知教育大
DNS葛城 広登 (4)愛知教育大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
156.74廣瀬 優 (2)南山大
259.62北村 心 (1)岐阜協立大
31:01.68大工 夏蔵 (3)至学館大
DQ FS中村 帆海 (2)愛知大
DNS浅野 達成 (3)南山大

 

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
140.60伊藤 弘大 (M2)
伊藤 有哉 (3)
牧原 浩樹 (3)
小林 優 (1)
至学館大
241.30富山 要 (2)
大石 幹太 (1)
川村 隆成 (1)
永野 光輝 (2)
岐阜協立大
342.12北村 祐人 (4)
前田 和軌 (4)
宮田 優多 (4)
安永 英生 (3)
愛知教育大
442.65青井 拓海 (3)
新崎 徳也 (2)
伊藤 優真 (1)
冨田 泰理 (3)
南山大
DQ R2山本 翔太 (4)
鈴木 暁登 (1)
福島 三輝 (2)
神谷 海成 (1)
東海学園大
DNS


岐阜大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
142.18近藤 翼 (4)
川村 渉斗 (4)
木村 和基 (3)
磯部 亮太 (M1)
中部大
243.05宮崎 健人 (2)
長谷川 真優 (2)
石本 尚輝 (3)
中村 厚希 (2)
愛知学院大
343.39時守 慧乙 (2)
杉浦 隆一 (4)
齋藤 惠太 (3)
佐藤 渉真 (1)
名古屋学院大
444.19根岸 歩夢 (1)
敦賀 智揮 (1)
河本 直 (1)
木村 淳平 (2)
東海大静岡
DNS


日本福祉大

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:14.37伊藤 有哉 (3)
伊藤 弘大 (M2)
小林 優 (1)
増田 伊吹 (4)
至学館大
23:16.21松枝 久史 (4)
小林 昂誠 (2)
倉地 貴也 (4)
尾張 龍希 (2)
東海学園大
33:17.92金子 泰良 (3)
鷲岡 謙 (1)
鮎川 翔 (3)
松岡 翼 (4)
日本福祉大
43:21.35福山 斗偉 (3)
長坂 侑馬 (3)
宮田 優多 (4)
山本 武 (M2)
愛知教育大
DNS


岐阜協立大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:21.38伊藤 翔雲 (3)
新崎 徳也 (2)
安田 直暉 (3)
廣瀬 優 (2)
南山大
23:31.87大橋 拓歩 (1)
夏目 祥利 (2)
坂村 翼 (2)
打田 蒼平 (2)
愛知学院大
33:36.48萩原 碧海 (1)
杉田 龍輝 (3)
安井 悠人 (M1)
山内 直也 (4)
名古屋工業大
DNS


中部大
DNS


愛知大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m13松下 陸 (M2)名古屋大
22m10太田 蒼翔 (2)中京大
32m04早川 颯 (2)東海学園大
41m98伊藤 幹弥 (2)中京大
51m95野寄 玲門 (1)岐阜協立大
51m95播田 和志 (1)中京大
71m90加治 有登 (3)中京大
81m85小西 伴弥 (4)名城大
DNS乙部 真吾 (1)中京大

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m90市村 祥太 (2)愛知学院大
21m90御園 竜也 (4)中京大
31m90奥村 公哉 (4)至学館大
41m90田中 鉄馬 (1)至学館大
41m90齊藤 皇嵐 (1)至学館大
61m80大久保 大治郎 (2)東海学園大
NM成戸 大達 (1)愛知教育大
DNS平田 和也 (2)岐阜協立大
DNS青木 晧平 (4)中京大
DNS山本 颯人 (1)至学館大
DNS江口 和哉 (1)中京大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m80谷口 柊斗 (1)中京大
24m60熊本 樹 (1)中京大
34m60松嶋 愛太 (2)中京大
44m60犬飼 匠 (2)中京大
54m50小河 大介 (1)岐阜協立大
64m40村田 敦哉 (2)中京大
74m40谷水 瑠斗 (4)近大高専
84m20藤原 駿希 (3)愛知大
94m20津山 瞬佑 (1)中京大
104m00林 鼓太朗 (1)岐阜協立大
114m00村松 佑哉 (3)常葉大
DNS前出 旺佑 (1)至学館大
DNS布目 悠真 (1)中京大
NM中島 颯太 (1)中京大
DNS中島 昌宣 (4)中京大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
18m01 +2.3 NGR伊藤 陸 (S2)近大高専
27m47 -0.1築地 由貴 (4)岐阜協立大
37m38 -0.4梅谷 太紀 (3)中京大
47m12 +2.2西ヶ谷 奏汰 (1)岐阜協立大
57m11 +1.2吉田 和輝 (1)愛知学院大
67m09 +2.9江村 一輝 (3)中京大
77m02 +2.0竹田 圭志 (2)中京大
86m96 +2.3小林 俊貴 (4)東海学園大
96m92 +2.0澤田 佳樹 (3)岐阜協立大
106m91 +2.0浅井 夏輝 (2)中京大
116m85 +2.4原 和史 (3)愛知教育大
126m85 +2.2杉山 太一 (2)岐阜協立大
136m83 +2.7長田 崚汰 (2)東海学園大
146m83 +2.7杉浦 倫護 (1)南山大
156m69 +1.2藤村 慶太 (2)岐阜協立大
166m66 +1.8渡邊 翼 (1)中京大
176m60 +1.9分野 涼太 (3)名古屋学院大
186m59 +1.8尾﨑 空嶺 (4)岐阜協立大
196m50 +1.4中田 翼沙 (2)中京大
206m38 +2.1岡田 遼 (2)愛知教育大
216m33 +1.6寺田 燈矢 (1)南山大
226m30 +3.4菅 貫太 (1)南山大
236m24 +1.4春田 航作 (3)日本福祉大
246m15 +1.5江本 剛輝 (1)東海大静岡
256m10 +1.7水野 馨登 (3)至学館大
266m01 +3.0牛田 匠海 (3)愛知学院大
275m85 +1.4小松 貫乃 (2)岐阜協立大
285m80 +2.7奥村 集 (4)愛知学院大
295m75 +3.1古林 歩 (2)愛知大
305m47 +1.7瀬口 開 (4)愛知学院大
314m99 +0.7鈴木 達也 (4)岐阜協立大
NM畔柳 優 (2)愛知教育大
NM中西 航太郎 (3)日本福祉大
NM山本 航生 (4)愛知大
DNS井野 青輝 (4)至学館大
DNS西原 智湧 (1)中京大
DNS山﨑 真吾 (4)岐阜協立大
DNS藤澤 慶己 (4)岐阜協立大
DNS加藤 隼輝 (1)中京大
DNS為 悟 (4)名城大
DNS矢頭 飛雄夏 (3)愛知教育大
DNS梅村 康平 (2)愛知大
DNS土屋 亮太 (1)東海大静岡
DNS加藤 辰昇 (4)愛知学院大
DNS浅野 達成 (3)南山大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
115m16 -0.1吉田 隆哉 (2)中京大
215m15 +3.9稲田 大空 (3)東海学園大
314m67 +1.7西ヶ谷 奏汰 (1)岐阜協立大
414m30 +2.7神谷 海成 (1)東海学園大
513m58 +1.2吉田 和輝 (1)愛知学院大
613m52 +0.6中西 椋 (4)日本福祉大
713m48 -0.5尾﨑 空嶺 (4)岐阜協立大
813m47 +0.4今津 武琉 (1)愛知教育大
913m16 +1.8高根 大樹 (1)愛知学院大
1013m12 +0.1鈴木 海斗 (1)至学館大
1113m06 +2.3菅 貫太 (1)南山大
1213m00 +0.1伊熊 遥人 (4)東海学園大
1312m94 +1.0今村 壮志 (4)南山大
1412m08 +1.6牛田 匠海 (3)愛知学院大
1511m76 +2.0奥村 集 (4)愛知学院大
DNS江崎 翔 (4)岐阜協立大
DNS山﨑 真吾 (4)岐阜協立大
DNS加藤 隼輝 (1)中京大
DNS石黒 竜聖 (2)中京大
DNS矢頭 飛雄夏 (3)愛知教育大

 

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115m95稻福 颯 (4)中京大
213m70平山 皓慎 (3)中京大
312m65高橋 諒 (1)至学館大
410m82根本 峻佑 (4)南山大
510m50磯部 佳孝 (1)南山大

 

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
144m24大前 敬信 (2)中京大
242m21宮﨑 武斗 (4)中京大
342m03中川 空知 (4)名城大
441m79伊藤 蒼真 (3)中京大
541m11光岡 奨平 (4)中京大
640m62河村 将永 (3)岐阜協立大
739m23庭野 夏海 (1)至学館大
838m48菊地 竜太 (2)至学館大
938m39多田 誉晃 (2)中京大
1036m54山田 聖凌 (2)岐阜協立大
1130m79根本 峻佑 (4)南山大
1230m45高橋 諒 (1)至学館大
1329m06兵藤 聖矢 (1)東海学園大
DNS早川 拓徳 (1)南山大

 

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位記録選手所属
165m99 NGR佐々木 秀斗 (4)岐阜協立大
257m57服部 空 (2)岐阜協立大
355m90吉岡 暉人 (1)岐阜協立大
454m81小島 諒大 (1)中京大
553m39小寺 悠太 (4)岐阜協立大
649m16山本 雷大 (3)岐阜協立大
746m78奥野 寿希 (2)岐阜協立大
844m50奥田 晃基 (4)岐阜協立大
DNS山川 滉心 (3)中京大
DNS末元 昂成 (4)日本福祉大
DNS小沢 生成 (2)中京大

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
165m09小平 将斗 (1)中京大
260m84竹村 蒼汰 (1)中京大
355m92織田 翔万 (1)中京大
453m98内田 昂太朗 (4)愛知学院大
550m12谷川原 龍之介 (M2)岐阜大
649m23西川 佳伸 (3)愛知大
739m76近藤 優一 (1)名古屋学院大
DNS菊地 竜太 (2)至学館大
DNS井之口 正輝 (1)中京大
DNS大庫 遼也 (4)至学館大
DNS巽 涼 (3)中部大
DNS新谷 友基 (3)至学館大
DNS林 信太朗 (2)日本福祉大
DNS西田 龍司 (1)中京大
DNS仲松 正 (2)中京大
DNS横井 太翔 (1)中京大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.28須崎 心優 (1)中京大
212.32吉澤 ひまり (2)至学館大
312.33西川 ひより (3)東海学園大
412.50岸本 優花 (2)至学館大
512.95飯田 真衣 (1)至学館大
613.59平野 颯希 (4)名古屋学院大
DNS外園 愛梨 (3)中京大

女子 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.87三杉 七美 (4)至学館大
212.97野原 めぐみ (2)東海学園大
313.01藤本 遥 (2)中京大
DNS大城 莉夢 (1)至学館大
DNS三輪 明日香 (4)岐阜協立大
DNS小泉 満菜 (4)愛知教育大
DNS茶井 優里 (4)日本福祉大

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.81森 琴音 (1)中京大
212.83青井 ひまわり (3)至学館大
312.90永田 彩恵 (2)東海学園大
413.05藤原 実央 (2)至学館大
513.19駒木 遥 (4)至学館大
613.24愛敬 百花 (1)南山大

女子 100m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
112.49福本 萌菜 (1)中京大
213.22泉 好笑 (3)至学館大
313.25中村 理乃 (4)中部大
413.48伊藤 紫花 (1)東海学園大
513.52大崎 里花 (2)至学館大
DNS成生 茜 (3)愛知学院大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
113.22野原 めぐみ (2)東海学園大
213.24藤本 遥 (2)中京大
313.33飯田 真衣 (1)至学館大
413.35永田 彩恵 (2)東海学園大
513.39駒木 遥 (4)至学館大
613.43泉 好笑 (3)至学館大
713.44藤原 実央 (2)至学館大
813.62愛敬 百花 (1)南山大

女子 100m 決勝2組(-3.2)

順位記録選手所属
112.65須崎 心優 (1)中京大
212.79吉澤 ひまり (2)至学館大
312.89福本 萌菜 (1)中京大
412.91岸本 優花 (2)至学館大
513.22三杉 七美 (4)至学館大
613.24青井 ひまわり (3)至学館大
713.35森 琴音 (1)中京大
DNS西川 ひより (3)東海学園大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
125.35蟹江 璃彩子 (1)中京大
225.36溝口 岬希 (2)東海学園大
325.88生田 奈緒子 (4)中京大
426.16須崎 心優 (1)中京大
527.06飯田 真衣 (1)至学館大
DNS岸本 優花 (2)至学館大
DNS外園 愛梨 (3)中京大
DNS福本 萌菜 (1)中京大

女子 200m 予選2組(-3.9)

順位記録選手所属
126.00近藤 七海 (M1)至学館大
227.10浅岡 南帆 (4)中京大
327.13吉澤 ひまり (2)至学館大
427.44野原 めぐみ (2)東海学園大
528.51柴田 藍子 (1)南山大
DNS小泉 満菜 (4)愛知教育大
DNS唐澤 花実 (3)中京大
DNS大城 莉夢 (1)至学館大

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
126.70松下 陽菜 (3)東海学園大
227.17渡辺 真衣 (2)愛知学院大
327.20青井 ひまわり (3)至学館大
427.50藤原 実央 (2)至学館大
527.94伏見 千香 (2)至学館大
628.00永田 彩恵 (2)東海学園大
728.31愛敬 百花 (1)南山大
829.86加藤 梨帆 (2)南山大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.87野原 めぐみ (2)東海学園大
227.13渡辺 真衣 (2)愛知学院大
327.96永田 彩恵 (2)東海学園大
DNS愛敬 百花 (1)南山大
DNS藤原 実央 (2)至学館大
DNS吉澤 ひまり (2)至学館大
DNS青井 ひまわり (3)至学館大
DNS伏見 千香 (2)至学館大

女子 200m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
125.13溝口 岬希 (2)東海学園大
225.49蟹江 璃彩子 (1)中京大
325.95近藤 七海 (M1)至学館大
425.99須崎 心優 (1)中京大
526.13生田 奈緒子 (4)中京大
626.57飯田 真衣 (1)至学館大
726.75浅岡 南帆 (4)中京大
826.76松下 陽菜 (3)東海学園大

 

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位記録選手所属
157.18近藤 七海 (M1)至学館大
257.93唐澤 花実 (3)中京大
357.99生田 奈緒子 (4)中京大
41:00.11北嶋 茉智 (2)静岡大
51:00.17畔柳 幸奈 (4)東海学園大
61:00.35永野 朱音 (3)愛知教育大
DNS溝口 岬希 (2)東海学園大

女子 400m タイムレース2組

順位記録選手所属
11:00.84浅岡 南帆 (4)中京大
21:01.19後藤 真衣 (1)静岡大
31:02.13須田 みのり (1)至学館大
41:04.00柴田 藍子 (1)南山大
DNS山田 綾菜 (2)東海学園大
DNS杉谷 奏 (1)愛知教育大

女子 400m タイムレース3組

順位記録選手所属
11:02.55仲原 凪歩 (4)静岡大
21:02.60江見 優佳 (2)中部大
31:02.91渡辺 真衣 (2)愛知学院大
41:04.83安藤 朱里 (4)愛知教育大
DNS澤藤 真華 (3)愛知教育大
DNS平林 真紀 (2)中部大

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:22.62渡邉 由夏 (3)東海学園大
22:22.83永墓 ゆめ果 (4)東海学園大
32:22.93山田 綾菜 (2)東海学園大
42:26.96山口 奈緒子 (3)中部大
52:31.07後藤 詩歩 (1)南山大
DNS安藤 朱里 (4)愛知教育大

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:34.62中村 美月 (3)日本福祉大
22:35.57柴田 葵 (4)至学館大
32:37.89小林 悠 (1)愛知教育大
42:44.63浅井 りか (3)中部大
DNS平林 真紀 (2)中部大

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.70永谷 千宙 (2)日本福祉大
24:44.24安藤 優月 (3)至学館大
34:45.24山田 葵 (2)日本福祉大
44:55.84純浦 美桜 (2)日本福祉大
54:56.93藤井 優羽 (2)日本福祉大
64:59.29桑原 舞 (2)日本福祉大
75:00.66山口 奈緒子 (3)中部大
85:04.87近澤 奈々 (4)至学館大
95:04.92西井 せり (2)日本福祉大
105:11.30後藤 詩歩 (1)南山大

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.50福井 藍 (3)至学館大
25:12.40中村 美月 (3)日本福祉大
35:14.41村田 桃香 (3)至学館大
45:28.59浅井 りか (3)中部大
55:28.87岩本 亜弓 (3)愛知学院大
65:33.45村松 七海 (2)東海学園大
75:40.91山田 涼佳 (3)愛知学院大
85:56.11妹尾 沙羅々 (2)椙山女学園大
96:46.83宇野 雅祐香 (3)名古屋学院大

 

女子 100mH(0.838m/8.50m) 決勝

女子 100mH(0.838m/8.50m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
115.03林 玲奈 (4)東海学園大
215.30泉 好笑 (3)至学館大
315.44原 知世 (2)至学館大
416.01服部 明日風 (1)中京大
516.55萩原 朱里 (1)至学館大
DNS小林 もえか (4)東海学園大
DNS長島 千紘 (1)愛知教育大

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.63西川 ひより (3)東海学園大
21:02.80遠山 奈月 (4)至学館大
31:04.10畔柳 幸奈 (4)東海学園大
41:05.07北嶋 茉智 (2)静岡大
51:07.42後藤 真衣 (1)静岡大
61:07.71池田 佳菜子 (4)中京大
DNS佐原 早耶香 (1)至学館大
DNS捧 純奈 (3)至学館大

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.04中西 楓夏 (1)
大城 珠莉 (3)
吉澤 ひまり (2)
林 杏茄 (1)
至学館大
247.29勝 成望 (4)
溝口 岬希 (2)
松下 陽菜 (3)
西川 ひより (3)
東海学園大
DNS


愛知教育大
DNS


中京大
DNS


南山大

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.06仲原 凪歩 (4)
後藤 真衣 (1)
川井 唯吏奈 (2)
北嶋 茉智 (2)
静岡大
24:06.72杉谷 奏 (1)
永野 朱音 (3)
澤藤 真華 (3)
安藤 朱里 (4)
愛知教育大
DNS


南山大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m63神谷 京奈 (3)東海学園大
21m55沖 有友里 (3)岐阜協立大
31m55古間 莉緒 (1)至学館大
41m50田中 千尋 (3)至学館大
DNS金澤 恵美佳 (2)中京大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m70 NGR福田 紅菜 (3)中京大
23m70 NGR小野 花織 (3)中京大
33m60 NGR石森 杏 (2)中京大
43m40広瀬 千尋 (3)岐阜協立大
DNS斎藤 未来 (1)至学館大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m93 +1.9山根 碧栞 (2)中京大
25m91 +1.6勝 成望 (4)東海学園大
35m69 +1.9小方 亜珠 (3)岐阜協立大
45m48 +0.6松田 愛美 (1)岐阜協立大
55m38 +2.2木村 莉子 (3)愛知教育大
65m35 +3.0江藤 萌 (1)岐阜協立大
75m33 +2.0杉山 真奈 (2)中京大
85m19 +1.8茶谷 百香 (2)椙山女学園大
95m16 +0.8井田 明香梨 (2)至学館大
105m14 +0.1森 美琴 (2)岐阜協立大
115m09 +0.8松田 乃英 (1)至学館大
124m93 +0.9竹森 光優 (2)東海学園大
134m88 -0.3田中 瑠音 (2)愛知教育大
144m62 +0.4杉浦 愛梨 (4)至学館大
154m62 +2.7萩原 朱里 (1)至学館大
164m30 +0.1加藤 梨帆 (2)南山大
NM永原 李々花 (3)日本福祉大
NM村岡 紗千 (1)中京大
DNS清水 咲穂 (4)愛知教育大
DNS南方 美羽 (2)中京大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m41 +2.0小方 亜珠 (3)岐阜協立大
212m17 +2.5木村 莉子 (3)愛知教育大
312m13 +0.7勝 成望 (4)東海学園大
411m52 +1.0棚橋 実加 (M1)愛知教育大
511m46 +1.4重政 朱里 (1)岐阜協立大
610m07 +2.8後藤 永実奈 (3)南山大
DNS清水 咲穂 (4)愛知教育大

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m49松田 凜々子 (1)中京大
28m81今井 乃々佳 (1)愛知教育大

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
138m71嵯峨 吹雪 (3)岐阜協立大
237m40臼井 未涼 (4)岐阜協立大
337m00佐藤 綺海 (2)至学館大
434m93小林 幸音 (3)中京大
DNS堀田 萌 (2)中京大

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
158m74 NGR稲垣 愛結 (3)中京大
253m45北村 瑠美 (3)岐阜協立大
353m33小河 遥花 (2)中京大
453m23中嶋 日向子 (2)中京大
550m97永井 楓花 (4)中京大
650m21岡江 未莉 (2)至学館大
749m64黒田 佳代 (4)中京大
845m29齋藤 維佳 (1)中京大
940m73村田 千遥 (2)至学館大
1039m60木村 梨帆 (2)至学館大

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
145m76菊地 真奈佳 (3)中京大
243m48久保 亜月 (2)中京大
343m42榊原 梨子 (M2)至学館大
442m59兒玉 栞 (1)至学館大
541m10林 萌海 (1)至学館大
628m01櫻木 雪乃 (3)中京大
DNS杉山 そら (4)中京大

 

タイトルとURLをコピーしました