【東海学生陸上春季 2016】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成28年度 東海学生陸上競技春季大会(2016年4月10日)

画像

平成28年度東海学生陸上競技春季大会が2016年4月10日(日)、愛知県知多市の知多運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、結果・順位(リザルト)を掲載していきます。

東海学生陸上 結果・速報(リザルト)

年度 春季 夏季 秋季
2016 4月10日 7月31日  
2015 8月8日 10月10日~11日
スポンサーリンク

東海学生陸上春季 2016【男子トラック】結果

男子100m 予選(19組0着+16)

男子100m 予選1組(+0.0)

2016東海学生春季 男子100m予選 1

動画: aoshin0507

  1. 10.72 q 児島 大樹 (3) (中京大)
  2. 10.74 q 矢橋 寛明 (2) (中京大)
  3. 10.74 q 山根 大貴 (2) (岐阜経済大)
  4. 10.78 q 藤本 峻介 (1) (岐阜経済大)
  5. 10.79 q 種村 隼介 (1) (岐阜経済大)
  6. 10.82 q 川村 建勝 (1) (中京大)
  7. 10.84 q 平田 勝己 (4) (中京大)
  • DNS 松橋 采音斗 (1) (岐阜経済大)

男子100m 予選2組(+0.6)

2016東海学生春季 男子100m予選 2

動画: aoshin0507

  1. 10.97 q 掛村 将之 (4) (愛知教育大)
  2. 10.99 中内 亮太 (3) (中京大)
  3. 11.02 鷺森 勇誠 (4) (愛知学院大)
  4. 11.06 小田 直弥 (2) (岐阜経済大)
  5. 11.21 大久保 直哉 (3) (中京大)
  6. 11.42 荻野 龍斗 (1) (中京大)
  7. 11.62 山田 賢太 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 黒木 省悟 (2) (中京大)

男子100m 予選3組(+0.6)

2016東海学生春季 男子100m予選 3

動画: aoshin0507

  1. 10.69 q 小池 龍緯 (4) (中京大)
  2. 10.88 q 伊藤 優 (4) (至学館大)
  3. 10.95 q 宇野 佑輝 (4) (至学館大)
  4. 10.95 q 高木 翔太 (3) (愛知教育大)
  5. 11.00 山本 勇貴 (2) (岐阜経済大)
  6. 11.15 若杉 俊佑 (1) (中京大)
  7. 11.18 間宮 大介 (1) (中京大)
  8. 11.60 五十嵐 雅記 (1) (中京大)

男子100m 予選4組(+1.1)

2016東海学生春季 男子100m予選 4

動画: aoshin0507

  1. 10.83 q 井上 脩吾 (3) (至学館大)
  2. 10.95 q 石野 竜成 (2) (岐阜経済大)
  3. 11.00 藪岡 礁 (3) (至学館大)
  4. 11.13 江村 翼 (1) (岐阜経済大)
  5. 11.17 山下 拓也 (3) (名古屋大)
  6. 11.35 横地 秀春 (3) (中京大)
  7. 11.54 田口 亮雅 (4) (中京大)
  • DNS 阿曽 彩登 (1) (中京大)

男子100m 予選5組(+0.7)

2016東海学生春季 男子100m予選 5

動画: aoshin0507

  1. 10.86 q 内村 颯太 (2) (中京大)
  2. 10.91 q 谷口 俊祐 (4) (東海学園大)
  3. 11.11 實 大地 (3) (愛知学院大)
  4. 11.41 髙田 裕貴 (1) (岐阜経済大)
  5. 11.56 稲福 煕 (1) (岐阜聖徳学園大)
  • DNS 河辺 悦太郎 (4) (名古屋大)
  • DNS 大橋 永 (3) (東海学園大)
  • DNS 榊原 慎 (4) (愛知教育大)

男子100m 予選6組(+1.4)

2016東海学生春季 男子100m予選 6

動画: aoshin0507

  1. 11.00 山田 魁星 (3) (東海学園大)
  2. 11.02 鈴木 幹人 (3) (愛知教育大)
  3. 11.06 杉村 拓哉 (2) (東海学園大)
  4. 11.13 嘉陽 涼馬 (2) (岐阜経済大)
  5. 11.18 清遠 隆介 (2) (中京大)
  6. 11.22 倉川 鷹斗 (2) (中京大)
  7. 11.24 長谷川 有希 (3) (名古屋大)
  • DNS 松浦 寿樹也 (1) (岐阜経済大)

男子100m 予選7組(+0.0)

2016東海学生春季 男子100m予選 7

動画: aoshin0507

  1. 10.99 村井 豊 (4) (中京大)
  2. 11.02 池田 彪我 (2) (岐阜経済大)
  3. 11.15 井面 拓也 (3) (中京大)
  4. 11.22 小笠原 朝成 (3) (東海学園大)
  5. 11.26 桂川 晃一 (3) (至学館大)
  6. 11.54 林 哲生 (2) (中部大)
  • DNS 伊藤 優希 (2) (名城大)
  • DNS 立川 裕太 (2) (至学館大)

男子100m 予選8組(+1.2)

2016東海学生春季 男子100m予選 8

動画: aoshin0507

  1. 11.09 早瀬 公彦 (3) (三重大)
  2. 11.20 池田 悠城 (2) (至学館大)
  3. 11.20 可知 憲明 (4) (南山大)
  4. 11.32 中野 俊助 (3) (岐阜聖徳学園大)
  5. 11.33 小澤 俊仁 (2) (三重大)
  6. 11.40 中村 亮太 (3) (三重大)
  7. 11.52 友添 佑哉 (2) (岐阜聖徳学園大)
  • DNS 冨山 洸二郎 (2) (愛知教育大)

男子100m 予選9組(+1.0)

2016東海学生春季 男子100m予選 9

動画: aoshin0507

  1. 11.06 遠藤 侑汰 (2) (中京大)
  2. 11.10 吉井 啓太 (4) (至学館大)
  3. 11.20 黒田 玲央 (1) (至学館大)
  4. 11.25 向井 拓也 (3) (至学館大)
  5. 11.51 大原 龍太 (3) (東海学園大)
  6. FS 金宮 圭佑 (3) (愛知学院大)
  • DNS 髙木 景右 (3) (岐阜経済大)
  • DNS 永井 大貴 (2) (愛知大)

男子100m 予選10組(+0.1)

2016東海学生春季 男子100m予選 10

動画: aoshin0507

  1. 11.36 堀之内 誠 (4) (至学館大)
  2. 11.37 佐久間 光平 (2) (東海学園大)
  3. 11.39 下林 裕貴 (3) (中部大)
  4. 11.54 伊藤 海月 (1) (至学館大)
  5. 11.56 高瀬 光太 (2) (名城大)
  6. 11.64 岡本 周弥 (1) (岐阜経済大)
  7. 11.68 若林 正文 (3) (愛知学院大)
  • DNS 太田 敦 (2) (愛知学院大)

男子100m 予選11組(-0.2)

2016東海学生春季 男子100m予選 11

動画: aoshin0507

  1. 11.20 小泉 潤 (2) (中京大)
  2. 11.33 木寺 尊行 (2) (至学館大)
  3. 11.41 辻尾 直史 (2) (至学館大)
  4. 11.43 小野 侑介 (3) (愛知教育大)
  5. 11.54 今村 裕希 (4) (至学館大)
  6. 11.66 秋山 侑 (4) (愛知教育大)
  7. 11.94 下村 遼 (4) (名古屋大)
  • DNS 森田 泰亘 (2) (愛知学院大)

男子100m 予選12組(+0.3)

2016東海学生春季 男子100m予選 12

動画: aoshin0507

  1. 11.42 遠山 慎一郎 (3) (東海学園大)
  2. 11.46 西村 一真 (2) (東海学園大)
  3. 11.51 纐纈 健太郎 (2) (至学館大)
  4. 11.52 中丸 幸祐 (4) (至学館大)
  5. 11.63 儀久 祐希 (3) (至学館大)
  6. 11.64 伊藤 圭貴 (4) (名古屋市立大)
  7. 11.71 山内 翼 (3) (東海学園大)
  • DNS 大野 裕太郎 (4) (大同大)

男子100m 予選13組(+1.3)

2016東海学生春季 男子100m予選 13

動画: aoshin0507

  1. 11.50 井添 晶文 (3) (中京大)
  2. 11.55 松森 映 (4) (名城大)
  3. 11.63 丹羽 祥也 (4) (中部大)
  4. 11.65 高野 巧 (3) (大同大)
  5. 11.76 加藤 大生 (3) (至学館大)
  • DNS 泰羅 直輝 (2) (愛知大)
  • DNS 加藤 寛也 (4) (名城大)
  • DNS 鈴木 暁之 (4) (日本福祉大)

男子100m 予選14組(+0.8)

2016東海学生春季 男子100m予選 14

動画: aoshin0507

  1. 11.16 可児 昭博 (4) (中部大)
  2. 11.30 渡邊 麻仁 (2) (中京大)
  3. 11.56 稲津 学 (4) (名古屋市立大)
  4. 11.62 宮川 新 (2) (東海学園大)
  5. 11.81 肥後 隼大 (4) (名古屋大)
  6. 11.84 今枝 慎一郎 (2) (名城大)
  7. 12.11 松下 康平 (2) (中部大)
  • DNS 藤井 直希 (2) (名城大)

男子100m 予選15組(+0.8)

2016東海学生春季 男子100m予選 15

動画: aoshin0507

  1. 11.60 伊藤 孝治 (4) (大同大)
  2. 11.72 神谷 幸佑 (3) (名城大)
  3. 11.73 土岐 優太 (2) (至学館大)
  4. 11.80 後藤 祐貴 (2) (名城大)
  5. 11.81 林 大智 (3) (名城大)
  6. 12.13 古井 翔吾 (2) (愛知工業大)
  • DNS 小川 貴由 (4) (中部大)

男子100m 予選16組(+1.0)

2016東海学生春季 男子100m予選 16

動画: aoshin0507

  1. 11.84 金田 綾大 (2) (岐阜経済大)
  2. 11.86 中井 拓 (2) (岐阜経済大)
  3. 11.93 村瀬 勇斗 (2) (愛知教育大)
  4. 11.97 池田 翔一 (4) (名古屋学院大)
  5. 12.15 中根 雅弘 (2) (愛知大)
  • DNS 小見山 大幹 (2) (愛知県立大)
  • DNS 中山 滉一 (2) (中京大)

男子100m 予選17組(+0.2)

2016東海学生春季 男子100m予選 17

動画: aoshin0507

  1. 11.64 澤田 直輝 (2) (岐阜経済大)
  2. 11.68 針谷 和希 (3) (南山大)
  3. 11.93 竹内 優翔 (3) (名古屋学院大)
  4. 12.08 加藤 修也 (3) (中部大)
  5. 12.64 吉川 拓麻 (2) (愛知工業大)
  • DNS 池田 樹生 (2) (中京大)
  • DNS 林 亮輔 (1) (岐阜経済大)

男子100m 予選18組(+0.3)

2016東海学生春季 男子100m予選 18

動画: aoshin0507

  1. 11.12 岩永 知樹 (1) (岐阜経済大)
  2. 11.21 髙橋 直希 (2) (愛知大)
  3. 11.32 鈴木 伶 (3) (至学館大)
  4. 11.47 鵜飼 浩大 (2) (名城大)
  5. 13.24 安田 凌 (4) (南山大)
  • DNS 中野 真侍 (4) (至学館大)
  • DNS 山下 晃輝 (4) (岐阜経済大)

男子100m 予選19組(+0.7)

2016東海学生春季 男子100m予選 19

動画: aoshin0507

  1. 11.17 野嶋 大晃 (2) (東海学園大)
  2. 11.27 近藤 佑樹 (1) (愛知教育大)
  3. 11.45 矢野 巧巳 (3) (愛知大)
  4. 11.73 渡辺 貴哉 (3) (南山大)
  5. 11.98 水野 佳輝 (3) (至学館大)
  6. 12.03 奥村 駿 (3) (中部大)
  7. 13.82 山中 翔平 (2) (名城大)

男子100m 決勝

男子100m 決勝1組(-1.4)

2016東海学生春季 男子100m B決勝

動画: aoshin0507

  1. 10.75 平田 勝己 (4) (中京大)
  2. 11.01 伊藤 優 (4) (至学館大)
  3. 11.01 内村 颯太 (2) (中京大)
  4. 11.02 宇野 佑輝 (4) (至学館大)
  5. 11.06 石野 竜成 (2) (岐阜経済大)
  6. 11.06 高木 翔太 (3) (愛知教育大)
  7. 11.07 掛村 将之 (4) (愛知教育大)
  • DNS 谷口 俊祐 (4) (東海学園大)

男子100m 決勝2組(+0.5)

2016東海学生春季 男子100m A決勝

動画: aoshin0507

  1. 10.65 小池 龍緯 (4) (中京大)
  2. 10.76 矢橋 寛明 (2) (中京大)
  3. 10.82 川村 建勝 (1) (中京大)
  4. 10.85 藤本 峻介 (1) (岐阜経済大)
  5. 10.87 児島 大樹 (3) (中京大)
  • DNS 井上 脩吾 (3) (至学館大)
  • DNS 山根 大貴 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 種村 隼介 (1) (岐阜経済大)

男子200m タイムレース(全11組)

男子200m タイムレース1組(-1.5)

2016東海学生春季 男子200m 1

動画: aoshin0507

  1. 21.90 田中 宏樹 (3) (中京大)
  2. 22.16 川村 建勝 (1) (中京大)
  3. 22.18 児島 大樹 (3) (中京大)
  4. 22.29 丹羽 勇揮 (4) (中京大)
  5. 22.42 祖父江 巧 (1) (中京大)
  6. 22.61 藤本 峻介 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 伊藤 優希 (2) (名城大)
  • DNS 天野 広大 (1) (中京大)

男子200m タイムレース2組(-0.7)

2016東海学生春季 男子200m 2

動画: aoshin0507

  1. 21.90 野村 一輝 (2) (中京大)
  2. 21.90 伊藤 優 (4) (至学館大)
  3. 22.60 荒木 海人 (2) (岐阜経済大)
  4. 22.68 野間 悠磨 (3) (愛知大)
  • DNS 稲福 煕 (1) (岐阜聖徳学園大)
  • DNS 若杉 俊佑 (1) (中京大)
  • DNS 榊原 慎 (4) (愛知教育大)
  • DNS 小池 龍緯 (4) (中京大)

男子200m タイムレース3組(-1.6)

2016東海学生春季 男子200m 3

動画: aoshin0507

  1. 22.37 宇野 佑輝 (4) (至学館大)
  2. 22.43 山田 魁星 (3) (東海学園大)
  3. 22.86 山下 拓也 (3) (名古屋大)
  4. 22.91 若山 弘幸 (2) (東海学園大)
  5. 22.98 長谷川 有希 (3) (名古屋大)
  6. 23.00 堀江 岐和 (4) (南山大)
  • DNS 河辺 悦太郎 (4) (名古屋大)
  • DNS 中島 豪 (2) (愛知学院大)

男子200m タイムレース4組(-2.4)

2016東海学生春季 男子200m 4

動画: aoshin0507

  1. 22.16 井上 脩吾 (3) (至学館大)
  2. 22.46 松村 翔 (4) (岐阜経済大)
  3. 23.15 早瀬 公彦 (3) (三重大)
  4. 23.39 下林 裕貴 (3) (中部大)
  • DNS 水野 照太 (2) (中京大)
  • DNS 石野 竜成 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 立山 雄大 (2) (至学館大)
  • DNS 中嶋 陸 (3) (静岡大)

男子200m タイムレース5組(-1.4)

2016東海学生春季 男子200m 5

動画: aoshin0507

  1. 22.42 浦井 崚自 (2) (中京大)
  2. 22.74 向井 拓也 (3) (至学館大)
  3. 22.81 杉村 拓哉 (2) (東海学園大)
  4. 23.05 木寺 尊行 (2) (至学館大)
  5. 23.17 林 哲生 (2) (中部大)
  6. 23.32 小澤 俊仁 (2) (三重大)
  7. 23.90 稲澤 智輝 (2) (愛知大)
  • DNS 堀之内 誠 (4) (至学館大)

男子200m タイムレース6組(-0.7)

2016東海学生春季 男子200m 6

動画: aoshin0507

  1. 23.10 可児 昭博 (4) (中部大)
  2. 23.35 森 光輝 (3) (南山大)
  3. 23.38 上原 慎太 (2) (岐阜経済大)
  4. 23.44 野末 佳成 (2) (南山大)
  5. 23.72 前田 裕太 (4) (中部大)
  6. 24.04 吉田 遥樹 (2) (愛知学院大)
  • DNS 岸本 貴司 (3) (岐阜経済大)
  • DNS 吉井 啓太 (4) (至学館大)

男子200m タイムレース7組(-1.5)

2016東海学生春季 男子200m 7

動画: aoshin0507

  1. 23.60 大原 龍太 (3) (東海学園大)
  2. 23.61 西村 一真 (2) (東海学園大)
  3. 23.69 伊藤 孝治 (4) (大同大)
  4. 23.81 高瀬 光太 (2) (名城大)
  5. 23.83 刀根 拓未 (4) (名古屋市立大)
  6. 24.02 山内 翼 (3) (東海学園大)
  • DNS 遠山 慎一郎 (3) (東海学園大)
  • DNS 秋山 侑 (4) (愛知教育大)

男子200m タイムレース8組(-0.8)

2016東海学生春季 男子200m 8

動画: aoshin0507

  1. 23.30 川下 竜矢 (4) (至学館大)
  2. 23.68 下村 遼 (4) (名古屋大)
  3. 24.16 中丸 幸祐 (4) (至学館大)
  4. 24.25 加藤 大生 (3) (至学館大)
  5. 24.26 上田 康寛 (4) (名古屋大)
  6. 24.86 小見山 大幹 (2) (愛知県立大)
  7. 24.96 北村 弘晃 (2) (愛知学院大)

男子200m タイムレース9組(-1.5)

2016東海学生春季 男子200m 9

動画: aoshin0507

  1. 23.70 越野 将志 (2) (南山大)
  2. 23.82 丹下 晃輔 (3) (愛知大)
  3. 23.91 纐纈 健太郎 (2) (至学館大)
  4. 23.94 神谷 幸佑 (3) (名城大)
  5. 24.08 宮川 新 (2) (東海学園大)
  6. 24.16 中井 拓 (2) (岐阜経済大)
  7. 24.29 今村 裕希 (4) (至学館大)

男子200m タイムレース10組(-1.1)

2016東海学生春季 男子200m 10

動画: aoshin0507

  1. 22.82 黒田 玲央 (1) (至学館大)
  2. 23.64 伊藤 海月 (1) (至学館大)
  3. 23.96 西部 優斗 (4) (南山大)
  4. 24.31 佐々木 海斗 (2) (名城大)
  5. 24.43 坂野 邦晃 (2) (愛知大)
  6. 25.51 加藤 修也 (3) (中部大)
  • DNS 藤井 直希 (2) (名城大)

男子200m タイムレース11組(-1.9)

2016東海学生春季 男子200m 11

動画: aoshin0507

  1. 22.61 岩永 知樹 (1) (岐阜経済大)
  2. 22.88 野嶋 大晃 (2) (東海学園大)
  3. 23.00 村山 翔 (1) (岐阜経済大)
  4. 24.04 加藤 寛隆 (2) (南山大)
  5. 24.32 土岐 優太 (2) (至学館大)
  • DNS 山根 大貴 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 谷口 俊祐 (4) (東海学園大)

男子400m タイムレース(全7組)

男子400m タイムレース1組

2016東海学生春季 男子400m 1

動画: aoshin0507

  1. 47.43 田中 宏樹 (3) (中京大)
  2. 48.09 野村 一輝 (2) (中京大)
  3. 48.36 祖父江 巧 (1) (中京大)
  4. 48.82 佐田 連太郎 (1) (岐阜経済大)
  5. 49.24 川満 健太 (2) (岐阜経済大)
  6. 49.69 櫻本 貴己 (1) (愛知学院大)
  7. 50.40 吉田 光洋 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 嶋田 健太郎 (3) (名古屋大)

男子400m タイムレース2組

2016東海学生春季 男子400m 2

動画: aoshin0507

  1. 49.35 渡邉 陸椰 (1) (岐阜経済大)
  2. 49.57 髙松 知史 (2) (中京大)
  3. 50.68 三浦 亘暉 (1) (愛知学院大)
  4. 50.68 春田 晋作 (4) (名古屋大)
  • DNS 柏木 光彦 (1) (至学館大)
  • DNS 南方 斗喜 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 坂田 篤希 (3) (岐阜経済大)
  • DNS 谷崎 吉泰 (2) (岐阜経済大)

男子400m タイムレース3組

2016東海学生春季 男子400m 3

動画: aoshin0507

  1. 49.04 木戸口 和真 (3) (岐阜経済大)
  2. 49.51 岡田 竜来 (4) (近畿大工業高専)
  3. 49.59 田中 尭裕 (3) (岐阜大)
  4. 50.74 川下 竜矢 (4) (至学館大)
  5. 50.84 大藪 悠登 (3) (名古屋大)
  6. 51.21 長谷川 大和 (4) (名古屋学院大)
  7. 51.59 浅野 翔太 (4) (愛知学院大)
  • DNS 三木 洋介 (3) (愛知大)

男子400m タイムレース4組

2016東海学生春季 男子400m 4

動画: aoshin0507

  1. 50.67 山田 蒼大 (3) (中京大)
  2. 50.99 髙柳 育矢 (2) (名古屋学院大)
  3. 51.08 若山 弘幸 (2) (東海学園大)
  4. 51.51 水元 洋文 (3) (名古屋大)
  5. 1:00.19 吉川 拓麻 (2) (愛知工業大)
  • DNS 前田 悠貴 (4) (名古屋市立大)
  • DNS 松原 修 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 立山 雄大 (2) (至学館大)

男子400m タイムレース5組

2016東海学生春季 男子400m 5

動画: aoshin0507

  1. 51.88 細田 良太 (1) (岐阜経済大)
  2. 52.34 丹羽 祥也 (4) (中部大)
  3. 52.47 安江 悠真 (2) (中部大)
  4. 52.74 石黒 敏也 (4) (中部大)
  5. 54.26 小嶋 将史 (3) (名城大)
  • DNS 小島 佑稀 (3) (名古屋大)
  • DNS 山田 賢弥 (3) (皇學館大)

男子400m タイムレース6組

2016東海学生春季 男子400m 6

動画: aoshin0507

  1. 49.97 黒田 玲央 (1) (至学館大)
  2. 51.83 竹内 恭平 (3) (名城大)
  3. 52.39 川畑 夏唯 (5) (近畿大工業高専)
  4. 53.59 横尾 武尊 (2) (東海学園大)
  5. 53.63 山澤 遼大 (2) (東海学園大)
  6. 54.75 武藤 祐介 (3) (岐阜経済大)
  • DNS 坂口 潤 (3) (岐阜経済大)

男子400m タイムレース7組

2016東海学生春季 男子400m 7

動画: aoshin0507

  1. 49.85 塩沢 直樹 (3) (岐阜経済大)
  2. 49.94 浦井 崚自 (2) (中京大)
  3. 50.05 村山 翔 (1) (岐阜経済大)
  4. 51.77 熊田 昇一 (4) (岐阜経済大)
  • DNS 小田 直弥 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 芝野 宏 (2) (名城大)
  • DNS 近藤 将崇 (2) (至学館大)

男子800m タイムレース(全6組)

男子800m タイムレース1組

2016東海学生春季 男子800m 1

動画: aoshin0507

  1. 1:54.01 市野 泰地 (4) (岐阜経済大)
  2. 1:55.65 山田 蒼大 (3) (中京大)
  3. 1:56.22 城代 拓馬 (4) (岐阜経済大)
  4. 2:01.46 矢野 竜佑 (1) (至学館大)
  5. 2:04.76 佐藤 楓芽 (3) (岐阜経済大)
  6. 2:12.90 渡邉 晴哉 (3) (愛知大)
  • DNS 柴田 修史 (3) (中京大)

男子800m タイムレース2組

2016東海学生春季 男子800m 2

動画: aoshin0507

  1. 1:55.17 西尾 文吾 (4) (名古屋大)
  2. 1:55.48 早川 智基 (4) (愛知学院大)
  3. 2:00.39 松原 修 (1) (岐阜経済大)
  4. 2:00.81 廣瀬 史明 (4) (南山大)
  5. 2:01.49 石﨑 秀幸 (1) (岐阜経済大)
  6. 2:09.66 飯島 伸広 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 平井 凌 (4) (岐阜経済大)

男子800m タイムレース3組

2016東海学生春季 男子800m 3

動画: aoshin0507

  1. 1:57.81 砂原 健汰 (3) (名古屋大)
  2. 1:59.76 中田 一旗 (4) (愛知学院大)
  3. 2:00.03 青山 洸気 (3) (愛知学院大)
  4. 2:00.65 中西 昴 (S1) (鈴鹿工業高専)
  5. 2:00.85 山守 瑠星 (2) (名城大)
  6. 2:03.71 岡田 直也 (2) (中京大)
  7. 2:03.98 土川 亮太 (4) (南山大)

男子800m タイムレース4組

2016東海学生春季 男子800m 4

動画: aoshin0507

  1. 1:57.60 斉藤 好輝 (2) (名古屋工業大)
  2. 1:58.71 中島 啓輔 (2) (中部大)
  3. 1:59.41 角田 涼 (3) (名古屋大)
  4. 2:00.75 平松 俊太郎 (4) (愛知教育大)
  5. 2:00.80 木下 珠基 (3) (愛知工業大)
  6. 2:00.85 吉田 悠人 (2) (南山大)
  7. 2:01.83 山田 将史 (3) (愛知大)

男子800m タイムレース5組

2016東海学生春季 男子800m 5

動画: aoshin0507

  1. 1:59.33 都竹 将史 (2) (愛知大)
  2. 2:00.08 那須 広基 (2) (名古屋学院大)
  3. 2:00.34 斎藤 弘樹 (2) (名古屋工業大)
  4. 2:00.87 宮道 佳希 (2) (名城大)
  5. 2:02.29 伊神 汰一 (3) (名古屋大)
  6. 2:08.59 乾 勝悟 (2) (日本福祉大)
  • DNS 藤沢 俊志 (3) (名古屋学院大)

男子800m タイムレース6組

2016東海学生春季 男子800m 6

動画: aoshin0507

  1. 2:01.20 木村 健太郎 (2) (名古屋大)
  2. 2:02.18 片山 陽介 (2) (南山大)
  3. 2:03.14 黒谷 優宇 (2) (岐阜経済大)
  4. 2:03.37 桐生 亘 (4) (名城大)
  5. 2:03.77 中野 圭 (2) (名古屋大)
  6. 2:06.33 清水 康仁 (3) (名古屋市立大)
  7. 2:07.34 伊藤 拓哉 (4) (愛知教育大)

男子1500m タイムレース(全4組)

男子1500m タイムレース1組

  1. 3:55.99 上野 立貴 (4) (岐阜経済大)
  2. 3:58.09 國司 寛人 (M1) (名古屋大)
  3. 4:00.16 唐澤 研太 (3) (愛知工業大)
  4. 4:00.38 横家 拓人 (4) (岐阜経済大)
  5. 4:01.14 喜多 文弥 (3) (岐阜経済大)
  6. 4:01.16 山崎 寿彦 (3) (皇學館大)
  7. 4:01.88 水谷 太一 (4) (日本福祉大)
  8. 4:03.00 石川 竜治 (4) (愛知工業大)
  9. 4:04.30 米山 遼 (1) (岐阜経済大)
  10. 4:04.85 堀 晃輔 (3) (岐阜経済大)
  11. 4:06.79 服部 泰揮 (5) (名城大)
  12. 4:11.87 小松 慶士 (1) (岐阜経済大)
  13. 4:21.41 松井 綾人 (4) (中京大)
  • DNS 廣瀬 史明 (4) (南山大)
  • DNS 生川 智章 (3) (愛知工業大)

男子1500m タイムレース2組

  1. 4:02.44 重田 真稔 (2) (東海学園大)
  2. 4:04.73 神野 航汰 (3) (至学館大)
  3. 4:05.75 島田 隼弥 (4) (中京大)
  4. 4:06.78 井上 雄斗 (2) (岐阜経済大)
  5. 4:06.82 北村 昭磨 (1) (岐阜経済大)
  6. 4:08.07 伊藤 無限 (M1) (名古屋大)
  7. 4:08.98 遠藤 暢 (3) (名古屋大)
  8. 4:10.19 平井 康太 (4) (愛知大)
  9. 4:12.06 児玉 勘太 (1) (愛知工業大)
  10. 4:12.68 浮津 照也 (2) (名古屋大)
  11. 4:16.00 南部 幸裕 (2) (愛知工業大)
  12. 4:17.12 中西 昴 (S1) (鈴鹿工業高専)
  13. 4:23.71 下地 悠大朗 (2) (至学館大)
  14. 4:44.78 山岡 優太 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 岡本 優樹 (2) (愛知工業大)

男子1500m タイムレース3組

  1. 4:09.47 臼木 辰雄 (4) (中京大)
  2. 4:12.31 市川 航大 (2) (名城大)
  3. 4:12.95 尾嶋 匠海 (2) (愛知大)
  4. 4:16.94 髙橋 克成 (2) (南山大)
  5. 4:20.13 柴田 雄斗 (2) (名古屋大)
  6. 4:21.43 重田 智則 (4) (至学館大)
  7. 4:22.15 依田 明大 (2) (日本福祉大)
  8. 4:22.24 木下 珠基 (3) (愛知工業大)
  9. 4:23.27 淺野 友亮 (3) (岐阜経済大)
  10. 4:25.07 桑原 宏祐 (3) (日本福祉大)
  11. 4:38.13 望月 悠斗 (2) (愛知大)
  12. 5:08.08 比嘉 大悟 (2) (至学館大)
  • DNS 浪崎 駿 (2) (愛知学院大)
  • DNS 西川 達也 (3) (中京大)

男子1500m タイムレース4組

  1. 4:02.22 於久 幸大 (4) (中京大)
  2. 4:03.72 山田 祥吾 (3) (中京大)
  3. 4:11.09 瀬古 優太 (3) (中京大)
  4. 4:11.36 黒野 翔太郎 (3) (中部大)
  5. 4:12.70 鈴木 健弘 (2) (名古屋大)
  6. 4:14.44 渡邊 俊貴 (3) (中京大)
  7. 4:15.05 前田 脩登 (3) (中京大)
  8. 4:19.04 藤野 慎也 (3) (中部大)
  9. 4:23.58 柴山 達央 (4) (中京大)
  10. 4:29.35 田中 貴大 (4) (中部大)
  11. 4:52.77 中岡 雅士 (2) (愛知工業大)
  12. 4:56.07 時田 知典 (3) (名古屋工業大)
  13. 5:23.96 鈴木 翔吾 (2) (大同大)
  • DNS 髙岡 弘光 (3) (中京大)

男子3000m タイムレース(全4組)

男子3000m タイムレース1組

  1. 8:27.97 細澤 幸輝 (4) (三重大)
  2. 8:31.56 國司 寛人 (M1) (名古屋大)
  3. 8:31.93 松井 駿佑 (3) (愛知工業大)
  4. 8:33.92 平良 耕陽 (2) (岐阜経済大)
  5. 8:36.79 西尾 文吾 (4) (名古屋大)
  6. 8:39.20 露口 陽平 (3) (静岡大)
  7. 8:40.74 横山 颯大 (4) (岐阜経済大)
  8. 8:47.65 米本 和馬 (3) (岐阜経済大)
  9. 8:48.09 水上 優斗 (1) (岐阜経済大)
  10. 8:48.46 平松 翔太 (3) (岐阜経済大)
  11. 8:49.18 城間 大知 (3) (岐阜経済大)
  12. 8:50.71 吉田 新規 (M1) (愛知工業大)
  13. 8:52.41 津田 耕平 (3) (愛知教育大)
  14. 8:54.13 伊藤 雄基 (1) (岐阜経済大)
  15. 8:55.09 神里 裕司 (1) (岐阜経済大)
  16. 9:11.83 築舘 健太 (4) (中京大)
  17. 9:14.70 田立 勇太 (1) (岐阜経済大)
  • DNF 島袋 匠 (4) (岐阜経済大)
  • DNS 高柳 佳怜 (3) (中京大)
  • DNS 伊藤 優汰 (3) (至学館大)

男子3000m タイムレース2組

  1. 8:40.18 曾我 篤暉 (2) (中京大)
  2. 8:50.93 林 大介 (4) (岐阜経済大)
  3. 8:52.45 若井 至人 (3) (静岡大)
  4. 8:54.00 杉本 智紀 (4) (岐阜経済大)
  5. 8:54.22 佐藤 健太郎 (M1) (名古屋大)
  6. 8:54.58 清水 竜馬 (3) (岐阜経済大)
  7. 8:55.18 岸澤 勇樹 (3) (岐阜経済大)
  8. 8:56.02 鶴間 雄貴 (4) (皇學館大)
  9. 8:56.24 石川 憲幸 (2) (至学館大)
  10. 8:57.52 山本 悠塁 (3) (岐阜経済大)
  11. 8:59.76 伊藤 輝 (4) (愛知学院大)
  12. 9:07.61 佐藤 友祐 (2) (岐阜経済大)
  13. 9:14.17 松木 湧太 (3) (岐阜経済大)
  14. 9:21.30 山中 一輝 (4) (岐阜経済大)
  15. 9:28.58 関根 愁矢 (2) (岐阜経済大)
  16. 9:49.45 伊藤 弘陽 (4) (岐阜経済大)
  • DNS 石子 紳之介 (3) (至学館大)
  • DNS 日比野 佳祐 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 立石 力也 (4) (愛知工業大)
  • DNS 高橋 創太郎 (1) (愛知工業大)

男子3000m タイムレース3組

  1. 8:55.71 植松 達也 (1) (愛知工業大)
  2. 8:58.70 菅 桂太朗 (2) (岐阜経済大)
  3. 9:02.59 草野 俊光 (4) (岐阜経済大)
  4. 9:08.42 澤田 将伍 (3) (愛知学院大)
  5. 9:09.64 山中 創介 (1) (愛知工業大)
  6. 9:09.99 松井 裕樹 (4) (岐阜経済大)
  7. 9:13.62 杉山 淳一 (4) (岐阜経済大)
  8. 9:15.32 山上 翼 (2) (岐阜経済大)
  9. 9:17.52 下沢 岬太郎 (3) (日本福祉大)
  10. 9:20.60 堀田 茂 (3) (愛知学院大)
  11. 9:25.25 田口 雄太郎 (2) (岐阜経済大)
  12. 9:25.68 城間 孝仁 (3) (岐阜経済大)
  13. 9:28.77 松永 幸大 (3) (名古屋大)
  14. 9:33.56 宜名眞 清悟 (2) (岐阜経済大)
  15. 9:35.99 森脇 啓太 (3) (岐阜経済大)
  16. 9:40.62 上寺 啓太 (4) (名古屋大)
  17. 9:42.51 堀江 淳太 (1) (岐阜経済大)
  18. 9:43.82 坂倉 史健 (M2) (三重大)
  • DNS 奈良 賢治 (4) (三重大)
  • DNS 鈴木 健太郎 (2) (愛知学院大)

男子3000m タイムレース4組

  1. 9:12.51 吉田 裕也 (3) (至学館大)
  2. 9:15.12 岩井 宏樹 (2) (名古屋大)
  3. 9:16.12 竹田 裕道 (1) (岐阜経済大)
  4. 9:23.35 山本 雄大 (2) (愛知教育大)
  5. 9:23.97 宮脇 航平 (1) (岐阜経済大)
  6. 9:25.15 大野 誠士 (1) (愛知工業大)
  7. 9:39.45 大越 拓実 (3) (名古屋大)
  8. 9:45.74 田上 精蔵 (3) (岐阜経済大)
  9. 9:46.26 戸叶 貴也 (2) (名古屋大)
  10. 9:48.82 曽我 晃久 (2) (名城大)
  11. 9:52.13 降籏 賢人 (3) (名古屋大)
  12. 9:53.76 小畑 祐二 (3) (岐阜経済大)
  13. 10:01.46 竹原 佑亮 (2) (名古屋大)
  14. 10:04.33 恒川 翔 (2) (至学館大)
  15. 10:18.44 横井 達哉 (4) (名古屋学院大)
  16. 10:46.37 安西 高志 (2) (名古屋学院大)
  • DNS 千葉 俊季 (3) (名古屋大)
  • DNS 生田 卓哉 (4) (名城大)
  • DNS 福冨 達也 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 井上 浩和 (4) (至学館大)

男子110mH タイムレース(全2組)

男子110mH タイムレース1組(-1.4)

2016東海学生春季 男子110mH 1

動画: aoshin0507

  1. 14.56 山本 健太 (3) (中京大)
  2. 14.64 角田 涼一 (4) (中京大)
  3. 14.65 矢野 智大 (3) (中京大)
  4. 14.72 河野 凌太 (2) (中京大)
  5. 14.92 谷口 祥太郎 (2) (中京大)
  6. 15.07 糸多 悠平 (3) (岐阜経済大)
  7. 15.29 西尾 拓巳 (1) (中京大)

男子110mH タイムレース2組(-1.6)

2016東海学生春季 男子110mH 2

動画: aoshin0507

  1. 14.98 伊藤 亮河 (3) (愛知学院大)
  2. 15.01 岩瀬 累 (3) (名古屋大)
  3. 15.35 福島 英樹 (3) (中京大)
  4. 15.65 林 時生 (2) (愛知大)
  5. 16.62 中村 駿介 (2) (至学館大)
  6. 17.17 石原 康平 (4) (中京大)
  • DNS 揚原 雅士 (1) (岐阜経済大)

男子400mH タイムレース(全4組)

男子400mH タイムレース1組

2016東海学生春季 男子400mH 1

動画: aoshin0507

  1. 50.97 GR 小田 将矢 (3) (名古屋大)
  2. 51.05 GR 角田 涼一 (4) (中京大)
  3. 52.65 米村 竜星 (2) (中京大)
  4. 53.11 大久保 直哉 (3) (中京大)
  5. 53.67 下里 功大 (4) (中京大)
  6. 54.36 中谷 航也 (5) (近畿大工業高専)
  • DNS 神谷 健 (3) (愛知学院大)

男子400mH タイムレース2組

2016東海学生春季 男子400mH 2

動画: aoshin0507

  1. 54.91 髙松 知史 (2) (中京大)
  2. 55.42 深谷 隼斗 (1) (愛知学院大)
  3. 56.09 河口 凌大 (3) (岐阜経済大)
  4. 56.39 岡本 翔也 (4) (近畿大工業高専)
  5. 57.06 河野 将大 (1) (岐阜経済大)
  6. 57.09 中尾 和貴 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 上野 和樹 (3) (名古屋大)

男子400mH タイムレース3組

2016東海学生春季 男子400mH 3

動画: aoshin0507

  1. 55.22 笹島 修平 (4) (東海学園大)
  2. 56.71 永森 拓真 (3) (愛知学院大)
  3. 56.73 吉川 順也 (2) (愛知大)
  4. 57.15 清水 颯人 (3) (愛知教育大)
  5. 1:00.27 山岡 和樹 (3) (名古屋大)
  • DNS 鵜飼 恭平 (4) (愛知教育大)
  • DNS 太田 雅文 (2) (中京大)

男子400mH タイムレース4組

2016東海学生春季 男子400mH 4

動画: aoshin0507

  1. 58.03 後藤 夏輝 (1) (愛知学院大)
  2. 1:00.37 深尾 亮 (3) (三重大)
  3. 1:00.63 松本 拓巳 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 近藤 拓真 (2) (愛知教育大)
  • DNS 大前 昌士 (4) (皇學館大)
  • DNS 篠田 拓海 (1) (岐阜経済大)

男子3000mSC 決勝

  1. 9:32.62 海沼 和孝 (2) (中京大)
  2. 9:42.52 金崎 舜 (S1) (鈴鹿工業高専)
  3. 9:44.53 田中 仁悟 (3) (中京大)
  4. 9:44.82 岡田 健太 (4) (至学館大)
  5. 9:49.53 伊藤 諒 (2) (愛知学院大)
  6. 9:51.63 佐藤 佑 (3) (至学館大)
  7. 10:02.61 松林 大貴 (3) (中部大)
  8. 10:06.86 福田 拓弥 (4) (名古屋大)
  9. 10:15.71 一林 諒 (2) (名古屋大)
  10. 10:15.99 山本 将平 (2) (至学館大)
  11. 10:16.49 山本 成晃 (3) (中京大)
  12. 10:54.86 永田 昂陽 (3) (中京大)
  13. 11:14.58 土川 亮太 (4) (南山大)
  • DNS 内藤 祐輝 (3) (中京大)

男子10000Wm 決勝

  1. 45:57.19 割田 圭祐 (3) (静岡大)
  2. 48:31.98 和田 卓也 (1) (至学館大)
  3. 48:56.31 熊澤 一誠 (1) (至学館大)
  4. 50:45.02 古部 大地 (2) (名城大)
  • DQ,W1 遠藤 和也 (2) (名城大)
  • DQ,W2 熊崎 文紀 (2) (名城大)
  • DNS 白石 涼太 (2) (南山大)
  • DNS 佐伯 元春 (3) (名古屋大)

男子4×100mR タイムレース(全2組)

男子4×100mR タイムレース1組

2016東海学生春季 男子4×100mR 1

動画: aoshin0507

  1. 41.39 愛知教育大学
  2. 41.92 東海学園大学
  3. 42.21 名古屋大学
  4. 42.84 愛知大学
  5. 43.03 南山大学
  6. 43.04 東海学園大学B
  7. 43.40 愛知学院大学

男子4×100mR タイムレース2組

2016東海学生春季 男子4×100mR 2

動画: aoshin0507

  1. 41.31 中京大学H
  2. 42.93 三重大学
  3. 44.54 名古屋学院大学
  • DQ R1 中部大学
  • DNS 名城大学
  • DNS 至学館大学

男子4×400mR タイムレース(全2組)

男子4×400mR タイムレース1組

2016東海学生春季 男子4×400mR 1

動画: aoshin0507

  1. 3:17.10 愛知教育大学
  2. 3:17.34 名古屋大学
  3. 3:19.47 愛知学院大学
  4. 3:22.31 三重大学
  5. 3:23.51 南山大学
  6. 3:24.69 愛知大学
  7. 3:26.88 名城大学

男子4×400mR タイムレース2組

2016東海学生春季 男子4×400mR 2

動画: aoshin0507

  1. 3:25.48 中部大学
  2. 3:26.23 愛知大学B
  3. 3:28.13 東海学園大学
  4. 3:32.40 岐阜聖徳学園大学
  5. 3:32.84 愛知教育大学B
  • DNS 岐阜経済大学

東海学生陸上春季 2016【女子トラック】結果

女子100m 予選(6組0着+16)

女子100m 予選1組(-0.8)

2016東海学生春季 女子100m予選 1

動画: aoshin0507

  1. 12.18 q 杉山 美貴 (3) (中京大)
  2. 12.18 q 小山 琴海 (3) (岐阜経済大)
  3. 12.22 q 伊達 愛美 (M1) (中京大)
  4. 12.35 q 沖 佳織 (M1) (愛知教育大)
  5. 12.41 q 伊藤 瑛里 (3) (東海学園大)
  6. 12.49 q 丹羽 愛利彩 (3) (中京大)
  7. 12.52 q 野村 真由 (3) (至学館大)
  8. 12.56 q 鷲見 咲江 (3) (愛知教育大)

女子100m 予選2組(-0.9)

2016東海学生春季 女子100m予選 2

動画: aoshin0507

  1. 12.32 q 樫山 楓 (4) (至学館大)
  2. 12.53 q 菅嶋 悠乃 (1) (中京大)
  3. 12.65 q 村上 香菜子 (3) (中京大)
  4. 12.65 q 山口 綾加 (2) (至学館大)
  5. 12.66 q 加藤 桃佳 (3) (至学館大)
  6. 12.81 小林 紗矢香 (2) (愛知教育大)
  7. 13.29 三須 夕菜 (1) (岐阜経済大)

女子100m 予選3組(-1.3)

2016東海学生春季 女子100m予選 3

動画: aoshin0507

  1. 12.62 q 藤原 恵里佳 (4) (至学館大)
  2. 12.67 q 大平 千夏 (3) (東海学園大)
  3. 12.93 水野 舞音 (1) (岐阜経済大)
  4. 12.95 森田 冴香 (2) (東海学園大)
  5. 12.98 山口 恵梨 (4) (岐阜経済大)
  6. 13.03 砂川 ゆり (1) (岐阜経済大)
  7. 13.09 古川 真瑚 (4) (岐阜経済大)

女子100m 予選4組(-0.8)

2016東海学生春季 女子100m予選 4

動画: aoshin0507

  1. 12.61 q 藤原 涼花 (2) (至学館大)
  2. 12.76 小栗 麻帆 (4) (愛知教育大)
  3. 12.81 浅井 茅子 (3) (愛知教育大)
  4. 13.33 水野 萌果 (2) (椙山女学園大)
  5. 13.35 森田 侑美重 (4) (名古屋大)
  6. 14.13 佐藤 圭那子 (1) (愛知学院大)
  • DNS 吉田 真樹 (4) (愛知学院大)

女子100m 予選5組(-2.0)

2016東海学生春季 女子100m予選 5

動画: aoshin0507

  1. 13.19 河野 遥 (3) (愛知教育大)
  2. 13.42 岩川 奈々萌 (2) (中京大)
  3. 13.52 長井 彩夏 (2) (三重大)
  4. 13.63 稲葉 水保 (2) (椙山女学園大)
  5. 13.74 岡 愛美 (3) (名古屋大)
  6. 14.72 福永 夏澄 (2) (南山大)
  • DNS 浅井 真子 (4) (中京大)

女子100m 予選6組(-1.4)

2016東海学生春季 女子100m予選 6

動画: aoshin0507

  1. 12.98 西原 琳 (1) (至学館大)
  2. 13.28 中村 麻美 (2) (愛知教育大)
  3. 13.37 夏目 沙奈 (2) (至学館大)
  4. 14.13 横井 美恵 (2) (南山大)
  5. 15.75 豊田 文音 (2) (金城学院大)
  • DNS 山本 栞菜 (2) (皇學館大)
  • DNS 北野 有紀 (3) (愛知教育大)

女子100m 決勝

女子100m 決勝1組(-0.5)

2016東海学生春季 女子100m B決勝

動画: aoshin0507

  1. 12.45 山口 綾加 (2) (至学館大)
  2. 12.57 藤原 恵里佳 (4) (至学館大)
  3. 12.59 鷲見 咲江 (3) (愛知教育大)
  4. 12.59 加藤 桃佳 (3) (至学館大)
  5. 12.60 菅嶋 悠乃 (1) (中京大)
  6. 12.70 藤原 涼花 (2) (至学館大)
  7. 12.77 大平 千夏 (3) (東海学園大)
  8. 12.80 村上 香菜子 (3) (中京大)

女子100m 決勝2組(+0.7)

2016東海学生春季 女子100m A決勝

動画: aoshin0507

  1. 12.21 樫山 楓 (4) (至学館大)
  2. 12.26 杉山 美貴 (3) (中京大)
  3. 12.31 小山 琴海 (3) (岐阜経済大)
  4. 12.31 伊達 愛美 (M1) (中京大)
  5. 12.33 沖 佳織 (M1) (愛知教育大)
  6. 12.58 野村 真由 (3) (至学館大)
  7. 12.63 伊藤 瑛里 (3) (東海学園大)
  • DNS 丹羽 愛利彩 (3) (中京大)

女子200m タイムレース(全4組)

女子200m タイムレース1組(-2.0)

2016東海学生春季 女子200m 1

動画: aoshin0507

  1. 25.13 GR 樫山 楓 (4) (至学館大)
  2. 25.71 沖 佳織 (M1) (愛知教育大)
  3. 25.86 菅嶋 悠乃 (1) (中京大)
  4. 25.87 鷲見 咲江 (3) (愛知教育大)
  5. 26.07 野村 真由 (3) (至学館大)
  • DNS 丹羽 愛利彩 (3) (中京大)
  • DNS 三須 夕菜 (1) (岐阜経済大)

女子200m タイムレース2組(-2.9)

2016東海学生春季 女子200m 2

動画: aoshin0507

  1. 26.03 藤原 恵里佳 (4) (至学館大)
  2. 26.26 安藤 もも (2) (中京大)
  3. 26.28 山口 綾加 (2) (至学館大)
  4. 26.42 伊藤 瑛里 (3) (東海学園大)
  5. 26.42 西原 琳 (1) (至学館大)
  6. 26.69 浅井 茅子 (3) (愛知教育大)
  7. 28.06 森田 侑美重 (4) (名古屋大)

女子200m タイムレース3組(-1.4)

2016東海学生春季 女子200m 3

動画: aoshin0507

  1. 26.48 小林 紗矢香 (2) (愛知教育大)
  2. 26.84 加藤 桃佳 (3) (至学館大)
  3. 27.07 森田 冴香 (2) (東海学園大)
  4. 27.44 花木 優奈 (4) (至学館大)
  5. 28.94 長井 彩夏 (2) (三重大)
  • DNS 横井 美恵 (2) (南山大)
  • DNS 岡 愛美 (3) (名古屋大)

女子200m タイムレース4組(-1.7)

2016東海学生春季 女子200m 4

動画: aoshin0507

  1. 26.67 小栗 麻帆 (4) (愛知教育大)
  2. 26.94 大町 ゆい (1) (至学館大)
  3. 27.31 遠藤 詩歩 (2) (岐阜経済大)
  4. 30.83 福永 夏澄 (2) (南山大)
  • DNS 田中 優梨亜 (3) (愛知大)
  • DNS 山本 栞菜 (2) (皇學館大)

女子400m タイムレース(全2組)

女子400m タイムレース1組

2016東海学生春季 女子400m 1

動画: aoshin0507

  1. 57.63 安藤 もも (2) (中京大)
  2. 58.22 佐藤 朋子 (2) (岐阜経済大)
  3. 1:00.17 山中 今日香 (1) (椙山女学園大)
  4. 1:00.29 望月 絵美 (4) (至学館大)
  5. 1:03.20 河邊 真知子 (3) (椙山女学園大)
  • DNS 名倉 彩夏 (4) (中京大)
  • DNS 朝日 美帆 (2) (至学館大)
  • DNS 宮田 伊毬 (1) (中京大)

女子400m タイムレース2組

2016東海学生春季 女子400m 2

動画: aoshin0507

  1. 58.96 藤井 亜子 (1) (至学館大)
  2. 1:00.15 花木 優奈 (4) (至学館大)
  3. 1:00.50 木下 紗由美 (3) (東海学園大)
  4. 1:00.78 大町 ゆい (1) (至学館大)
  5. 1:01.99 南部 友花 (4) (皇學館大)
  6. 1:04.16 小倉 宏美 (2) (皇學館大)
  • DNS 吉岡 鮎美 (2) (東海学園大)

女子800m タイムレース(全3組)

女子800m タイムレース1組

2016東海学生春季 女子800m 1

動画: aoshin0507

  1. 2:20.10 吉川 侑希 (4) (愛知教育大)
  2. 2:20.75 山中 聖菜 (4) (椙山女学園大)
  3. 2:21.11 坂 実咲 (2) (皇學館大)
  4. 2:22.31 成瀬 真希 (3) (名城大)
  5. 2:23.67 富田 紗穂子 (4) (名古屋工業大)
  6. 2:25.56 天野 妃奈子 (4) (皇學館大)
  7. 2:26.87 平手 佑佳 (4) (中京大)

女子800m タイムレース2組

2016東海学生春季 女子800m 2

動画: aoshin0507

  1. 2:22.98 荒木 新菜 (4) (岐阜経済大)
  2. 2:31.39 北出 美穂 (2) (愛知学院大)
  3. 2:32.83 勝田 萌 (2) (東海学園大)
  4. 2:33.17 澤田 華慧 (1) (中京大)
  5. 2:33.42 塩澤 華奈 (3) (東海学園大)
  6. 2:40.47 中島 亜衣 (2) (名城大)
  7. 2:47.87 庄山 実佑 (2) (東海学園大)

女子800m タイムレース3組

2016東海学生春季 女子800m 3

動画: aoshin0507

  1. 2:17.27 藤井 亜子 (1) (至学館大)
  2. 2:28.27 尾嵜 志帆 (4) (南山大)
  3. 2:31.64 山本 郁実 (1) (至学館大)
  4. 2:35.45 杉浦 貴恵 (4) (愛知教育大)
  5. 2:51.19 大田 明日香 (2) (至学館大)
  6. 2:56.20 木村 安珠 (2) (愛知工業大)

女子1500m タイムレース(全2組)

女子1500m タイムレース1組

  1. 4:35.79 久保 百合香 (3) (中京大)
  2. 4:39.30 冨松 侑乃 (3) (中京大)
  3. 4:41.48 杉浦 穂乃加 (1) (中京大)
  4. 4:46.91 三潟 帆乃美 (3) (中京大)
  5. 4:47.29 坂 実咲 (2) (皇學館大)
  6. 4:47.51 五島 汐梨 (2) (愛知教育大)
  7. 4:50.69 山中 聖菜 (4) (椙山女学園大)
  8. 4:51.28 榊原 海紗 (2) (中京大)
  9. 4:53.35 林 綾香 (3) (中京大)
  10. 4:55.26 中嶋 友里彩 (3) (至学館大)
  11. 4:56.07 権田 結希 (1) (中京大)
  12. 4:58.05 溝口 芙月 (3) (東海学園大)
  13. 5:03.19 才記 知夏 (3) (愛知大)
  14. 5:14.71 小笠原 香苗 (3) (名古屋市立大)
  15. 5:24.41 伊藤 菜々 (3) (東海学園大)
  • DNS 光部 凪沙 (1) (中京大)
  • DNS 那須 千晴 (2) (中京学院大)
  • DNS 向井 香瑛 (M2) (愛知教育大)

女子1500m タイムレース1組

  1. 4:47.89 坂本 夕夏 (3) (中京大)
  2. 4:48.94 竹嶋 央后 (3) (中京大)
  3. 5:03.55 水谷 百花 (2) (中京大)
  4. 5:04.33 今井 理香子 (2) (至学館大)
  5. 5:04.95 松永 茉里香 (2) (至学館大)
  6. 5:10.22 吉田 英里子 (3) (中京大)
  7. 5:15.66 中塚 千和 (3) (中京大)
  8. 5:19.35 金尾 南実 (2) (椙山女学園大)
  9. 5:19.42 山口 未夢 (2) (皇學館大)
  10. 5:20.11 於久 栞奈 (1) (中京学院大)
  11. 5:21.70 梅田 真緒 (3) (東海学園大)
  12. 5:22.71 加藤 まい (4) (名城大)
  13. 5:25.58 岩渕 史奈 (2) (南山大)
  14. 5:46.28 金田 弥子 (2) (南山大)
  15. 5:46.51 山﨑 幸音 (2) (南山大)
  16. 6:01.98 槇田 恵 (2) (至学館大)
  • DNS 國立 有希 (3) (椙山女学園大)
  • DNS 伊藤 妃芽香 (2) (中京大)

女子3000m 決勝

  1. 10:07.16 五島 汐梨 (2) (愛知教育大)
  2. 10:19.28 服部 千秋 (4) (愛知教育大)
  3. 10:26.38 山田 祥穂 (2) (三重大)
  4. 10:37.55 吉川 春菜 (1) (中京学院大)
  5. 10:56.04 三橋 舞子 (3) (三重大)
  6. 10:57.95 松葉 彩 (4) (東海学園大)
  7. 10:59.63 長谷川 真帆 (2) (愛知淑徳大)
  8. 11:02.42 松本 華澄 (5) (名古屋市立大)
  9. 11:14.74 梅田 順子 (3) (至学館大)
  10. 11:20.52 祖父江 美佳 (2) (中京学院大)
  11. 11:35.41 三輪 奈津美 (3) (椙山女学園大)
  12. 11:51.16 西尾 美早紀 (2) (三重大)
  • DNF 河西 いづみ (3) (中京学院大)
  • DNS 中嶋 友里彩 (3) (至学館大)

女子100mH タイムレース(全2組)

女子100mH タイムレース1組(-0.5)

2016東海学生春季 女子100mH 1

動画: aoshin0507

  1. 14.28 藤原 涼花 (2) (至学館大)
  2. 14.74 古澤 彩果 (2) (中京大)
  3. 14.77 内山 はるな (2) (至学館大)
  4. 14.86 大松 由季 (2) (愛知教育大)
  5. 14.94 大日方 紗愛 (4) (中京大)
  • DNS 谷 優奈 (4) (中京大)

女子100mH タイムレース2組(-0.6)

2016東海学生春季 女子100mH 2

動画: aoshin0507

  1. 15.05 手嶋 風理 (3) (中京大)
  2. 15.96 飯嶌 あかり (1) (中京大)
  3. 16.40 河野 遥 (3) (愛知教育大)
  4. 16.84 坂田 実佳 (4) (愛知教育大)
  • DNS 長沼 紗彩 (2) (中京大)

女子400mH タイムレース(全2組)

女子400mH タイムレース1組

2016東海学生春季 女子400mH 1

動画: aoshin0507

  1. 1:06.32 山本 麻湖 (3) (中京大)
  2. 1:07.20 山中 今日香 (1) (椙山女学園大)
  3. 1:07.49 奥野 春菜 (3) (至学館大)
  4. 1:07.97 島田 菜央 (2) (中京大)
  5. 1:08.97 山神 銘鈴 (1) (愛知教育大)
  • DNS 手嶋 風理 (3) (中京大)

女子400mH タイムレース2組

2016東海学生春季 女子400mH 2

動画: aoshin0507

  1. 1:05.54 夏目 沙奈 (2) (至学館大)
  2. 1:06.12 飯嶌 あかり (1) (中京大)
  3. 1:07.43 内山 はるな (2) (至学館大)
  4. 1:09.96 鈴木 萌 (3) (愛知学院大)
  5. 1:12.86 辻 りさ子 (2) (中京大)

女子10000mW 決勝

  1. 49:40.69 園田 世玲奈 (2) (中京大)
  2. 50:34.04 上田 菜花 (1) (至学館大)
  3. 53:03.81 白井 まなか (4) (中京大)
  4. 59:22.38 大野 綾音 (1) (至学館大)

女子4×100mR 決勝

2016東海学生春季 女子4×100mR

動画: aoshin0507

  1. 46.70 中京大学
  2. 47.32 至学館大学
  3. 47.95 愛知教育大学
  4. 48.34 東海学園大学
  5. 52.14 名古屋大学
  6. 52.45 椙山女学園大学

女子4×400mR 決勝

2016東海学生春季 女子4×400mR

動画: aoshin0507

  1. 3:56.33 至学館大学
  2. 3:58.02 愛知教育大学A
  • DNS 椙山女学園大学
  • DNS 愛知教育大学B

東海学生陸上春季 2016【男子フィールド】結果

男子 走高跳 決勝

  1. 2m12 赤松 諒一 (3) (岐阜大)
  2. 2m09 蛭子屋 雄一 (2) (中京大)
  3. 2m00 水谷 來 (2) (中京大)
  4. 2m00 鈴木 雅貴 (1) (至学館大)
  5. 1m95 谷口 裕哉 (3) (中京大)
  6. 1m95 伊藤 元貴 (2) (中京大)
  7. 1m90 佐々木 慎吾 (3) (中京大)
  8. 1m90 瀬古 優斗 (1) (中京大)
  9. 1m90 山岡 圭 (4) (岐阜経済大)
  10. 1m90 音泉 翔哉 (3) (中部大)
  11. 1m90 松岡 亮汰 (3) (愛知学院大)
  12. 1m85 松浦 寿樹也 (1) (岐阜経済大)
  13. 1m85 福島 龍二 (1) (中京大)
  14. 1m80 水野 佳輝 (3) (至学館大)
  15. 1m80 西田 悠人 (4) (岐阜経済大)
  16. 1m75 鷲見 駿太朗 (3) (東海学園大)
  17. 1m75 大西 龍之介 (3) (岐阜経済大)
  • NM 松村 護 (4) (名古屋大)
  • NM 鎌土 翼 (2) (岐阜経済大)
  • NM 廣瀬 達也 (3) (名古屋大)
  • DNS 大坪 翼 (1) (岐阜経済大)
  • DNS 濱田 平良 (4) (中京大)
  • DNS 加藤 駿 (3) (至学館大)
  • DNS 井戸田 魁 (1) (中京大)

男子 棒高跳 決勝

  1. 4m90 木村 陸人 (3) (中京大)
  2. 4m80 山崎 太士 (3) (中京大)
  3. 4m80 西山 夏樹 (4) (中京大)
  4. 4m60 中村 仁 (1) (中京大)
  5. 4m60 松橋 亮太 (2) (中京大)
  6. 4m20 森山 加那太 (3) (至学館大)
  7. 4m00 飯田 哲大 (3) (中京大)
  8. 4m00 中村 郁羽 (2) (至学館大)
  • NM 中山 海晟 (1) (岐阜経済大)
  • NM 野村 大成 (3) (中京大)
  • NM 朝居 拓麻 (1) (中京大)
  • NM 四津谷 孝紘 (3) (岐阜経済大)
  • NM 石川 拓磨 (1) (中京大)
  • NM 山本 政則 (4) (中京大)
  • NM 高田 凌 (4) (中京大)
  • NM 小木曽 優作 (4) (中京大)
  • NM 榎 将太 (M1) (中京大)
  • DNS 髙橋 幸大 (2) (中京大)

男子 走幅跳 決勝

  1. 7m40 +1.3 内久保 貴人 (2) (岐阜経済大)
  2. 7m38 +0.1 石倉 南斗 (2) (岐阜経済大)
  3. 7m31 +0.4 井野 貴史 (4) (岐阜経済大)
  4. 7m12 +0.4 宮崎 琢也 (3) (中京大)
  5. 7m10 +0.6 野本 祐成 (1) (岐阜経済大)
  6. 7m09 +0.8 伊藤 裕也 (2) (名古屋大)
  7. 7m06 +0.7 戸髙 晋吾 (3) (岐阜経済大)
  8. 6m98 +0.7 阿曽 彩登 (1) (中京大)
  9. 6m94 +0.5 横地 秀春 (3) (中京大)
  10. 6m92 +0.3 当真 大智 (2) (岐阜経済大)
  11. 6m87 +0.6 井上 寿 (1) (岐阜経済大)
  12. 6m79 +0.8 宇治 和希 (3) (岐阜経済大)
  13. 6m75 +1.0 丸山 純平 (3) (名古屋学院大)
  14. 6m72 +0.9 角屋 喜基 (2) (名古屋大)
  15. 6m67 +1.3 鈴木 力斗 (1) (岐阜経済大)
  16. 6m59 +0.7 藤本 辰仁 (3) (岐阜経済大)
  17. 6m58 +0.3 竹内 飛翔 (1) (至学館大)
  18. 6m55 +0.8 川畑 夏唯 (5) (近畿大工業高専)
  19. 6m55 +0.6 本山 遼 (4) (中京大)
  20. 6m53 +0.5 藪岡 礁 (3) (至学館大)
  21. 6m47 +0.5 清遠 隆介 (2) (中京大)
  22. 6m44 +0.1 前原 功二朗 (3) (中京大)
  23. 6m43 +0.0 荻野 龍斗 (1) (中京大)
  24. 6m43 +0.4 川西 良典 (2) (中京大)
  25. 6m41 +0.6 森山 大成 (2) (中京大)
  26. 6m41 +0.3 山之内 丈 (3) (名古屋大)
  27. 6m40 +1.1 弓場 聖矢 (4) (中京大)
  28. 6m37 +1.1 浅井 駿 (3) (至学館大)
  29. 6m35 -1.0 諌山 英明 (1) (岐阜経済大)
  30. 6m33 +0.0 永見 崚一郎 (1) (至学館大)
  31. 6m28 -0.1 加藤 駿汰 (3) (至学館大)
  32. 6m20 +0.5 河合 宏哉 (1) (至学館大)
  33. 6m19 +0.9 後藤 旭人 (3) (中京大)
  34. 6m03 +0.8 西村 啓佑 (3) (中京大)
  35. 5m93 -0.5 秋月 隼斗 (2) (名城大)
  36. 5m87 -0.6 林 大智 (3) (名城大)
  37. 5m71 +0.0 池田 侑也 (4) (名古屋学院大)
  38. 5m65 +0.2 小林 弘樹 (2) (愛知大)
  39. 5m60 +0.3 土屋 真宏 (1) (中京大)
  40. 5m40 +0.5 外山 雄大 (3) (愛知学院大)
  41. 3m75 +0.0 染谷 俊介 (3) (岐阜経済大)
  • NM 櫻井 昌太 (1) (岐阜経済大)
  • NM 針谷 和希 (3) (南山大)
  • NM 浅野 真弥 (2) (愛知教育大)
  • NM 大西 一成 (3) (岐阜経済大)
  • NM 高野 巧 (3) (大同大)
  • NM 鈴木 舜也 (4) (中京大)
  • NM 鈴木 良太 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 山川 嵐 (1) (至学館大)
  • DNS 浅岡 駿佑 (2) (中京大)
  • DNS 今村 清太郎 (2) (愛知教育大)
  • DNS 中山 滉一 (2) (中京大)
  • DNS 小川 貴由 (4) (中部大)
  • DNS 平林 卓磨 (3) (中京大)
  • DNS 松森 映 (4) (名城大)
  • DNS 橋本 太翔 (3) (名古屋大)
  • DNS 齋藤 克弥 (3) (中京大)

男子 三段跳 決勝

  1. 14m90 +0.9 織田 海斗 (2) (中京大)
  2. 14m70 +0.9 高山 琢磨 (2) (東海学園大)
  3. 14m53 +0.8 坂本 翔太 (3) (至学館大)
  4. 14m48 +0.6 遠山 雄耶 (4) (岐阜経済大)
  5. 14m46 +1.5 伊東 純也 (3) (岐阜経済大)
  6. 14m40 +1.3 伊藤 裕也 (2) (名古屋大)
  7. 14m36 +1.6 宮本 竜也 (3) (岐阜経済大)
  8. 14m31 +1.2 浜島 裕亮 (2) (名古屋大)
  9. 13m90 +0.6 川西 良典 (2) (中京大)
  10. 13m61 +1.9 浅井 駿 (3) (至学館大)
  11. 13m55 +0.9 今村 清太郎 (2) (愛知教育大)
  12. 13m46 +1.9 井上 紳哉 (3) (岐阜経済大)
  13. 13m37 +1.7 鈴木 伶 (3) (至学館大)
  14. 13m35 +1.0 梅田 昌紀 (3) (名古屋大)
  15. 13m34 +1.2 江南 良浩 (1) (岐阜経済大)
  16. 12m57 +1.3 日當 亮介 (1) (至学館大)
  • NM 新林 智典 (M1) (愛知教育大)
  • NM 岡本 理矩也 (4) (岐阜経済大)
  • DNS 内久保 貴人 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 東 直樹 (3) (愛知教育大)
  • DNS 内山 悠也 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 溝上 瑠伊 (1) (中京大)
  • DNS 大枝 巧弥 (3) (中京大)
  • DNS 山岡 圭 (4) (岐阜経済大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 14m34 中村 洋介 (4) (中京大)
  2. 14m09 早川 匠海 (2) (中京大)
  3. 13m99 渡部 卓広 (3) (岐阜経済大)
  4. 13m24 杉本 仁 (1) (中京大)
  5. 12m16 戸澤 廣哉 (1) (中京大)
  6. 12m07 山﨑 優太 (2) (至学館大)
  7. 12m06 百鬼 達哉 (4) (至学館大)
  8. 11m25 瀬尾 隼大 (2) (愛知大)
  9. 10m84 古橋 慎ノ介 (4) (近畿大工業高専)
  10. 10m83 水谷 友治 (2) (岐阜経済大)
  11. 10m57 小塚 雅大 (4) (大同大)
  12. 10m25 中定 慎 (3) (名古屋学院大)
  13. 9m84 山本 拓朗 (3) (中京大)
  14. 9m80 塩原 雅人 (2) (東海学園大)
  15. 9m66 椿 大輝 (1) (至学館大)
  16. 8m49 長谷川 奨 (2) (名古屋大)
  17. 8m32 深谷 侑生 (2) (名古屋大)
  18. 6m36 大竹 晃彦 (3) (大同大)
  • DNS 寺田 和寿 (1) (中京大)
  • DNS 秋田 啓佑 (3) (中京大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 63m96 GR 植松 直紀 (4) (中京大)
  2. 63m14 篠田 大貴 (4) (岐阜経済大)
  3. 58m79 東浦 貫太 (2) (中京大)
  4. 55m75 古旗 崇裕 (2) (中京大)
  5. 52m93 安達 昌輝 (3) (中京大)
  6. 49m21 川上 翔平 (2) (岐阜経済大)
  7. 47m57 佐々木 海聖 (1) (岐阜経済大)
  8. 46m70 大谷 法輝 (1) (岐阜経済大)
  9. 45m44 上田 桂太 (3) (岐阜経済大)
  10. 44m60 中村 圭志 (1) (至学館大)
  11. 43m88 池之上 昂希 (1) (岐阜経済大)
  12. 42m13 山田 孝太郎 (1) (岐阜経済大)
  13. 42m09 鵜藤 茂仁 (2) (中部大)
  14. 37m47 是永 達哉 (2) (至学館大)
  15. 30m32 廣比 徹 (2) (愛知大)
  • NM 國枝 昌平 (3) (岐阜経済大)

男子 やり投 決勝

  1. 67m84 藤垣 諒 (3) (至学館大)
  2. 65m59 水野 佑哉 (2) (岐阜経済大)
  3. 63m16 宮田 涼 (4) (中京大)
  4. 62m35 高須賀 稜 (3) (岐阜経済大)
  5. 61m73 山本 大誠 (1) (中京大)
  6. 61m02 堀内 遥平 (1) (中京大)
  7. 59m87 早川 智貴 (1) (岐阜経済大)
  8. 57m77 永井 翔也 (4) (東海学園大)
  9. 56m79 藤原 俊也 (2) (中京大)
  10. 55m53 小林 郁哉 (3) (岐阜経済大)
  11. 54m71 神戸 幹也 (1) (岐阜経済大)
  12. 54m65 山本 拓海 (1) (至学館大)
  13. 54m60 杉山 裕太 (2) (中京大)
  14. 53m41 杉江 明宏 (4) (岐阜経済大)
  15. 53m29 浅野 克弥 (1) (中京大)
  16. 53m08 赤坂 裕二郎 (1) (至学館大)
  17. 52m69 宮﨑 楓 (2) (愛知大)
  18. 52m62 加藤 良輝 (2) (名城大)
  19. 52m15 栗林 篤 (2) (名古屋大)
  20. 51m22 小川 浩平 (3) (名古屋学院大)
  21. 48m78 加藤 敦貴 (2) (名古屋大)
  22. 47m69 稲垣 孝祐 (2) (名城大)
  23. 47m55 島 吉史 (1) (岐阜経済大)
  24. 46m51 神谷 光彦 (4) (中京大)
  25. 46m05 村上 僚 (3) (岐阜経済大)
  26. 45m61 土屋 真宏 (1) (中京大)
  27. 44m91 清水 悠佑 (3) (愛知大)
  28. 43m61 椿 大輝 (1) (至学館大)
  29. 43m38 丸山 晃碩 (3) (愛知教育大)
  30. 43m06 山崎 修平 (3) (岐阜経済大)
  31. 42m11 大栗 光源 (2) (岐阜経済大)
  32. 41m49 大浦 優汰 (1) (中京大)
  33. 39m24 仙田 拓摩 (2) (南山大)
  • DNS 平田 湧一 (4) (至学館大)
  • DNS 石山 歩 (2) (中京大)

東海学生陸上春季 2016【女子フィールド】結果

女子 走高跳 決勝

  1. 1m60 宗包 麻里菜 (3) (中京大)
  2. 1m55 石井 ゆりこ (4) (至学館大)
  3. 1m55 楠 英恵 (2) (至学館大)
  4. 1m50 佐々木 里穂 (3) (岐阜経済大)
  5. 1m45 秋山 侑希恵 (4) (東海学園大)
  6. 1m45 干場 愛花 (3) (東海学園大)
  • NM 宮川 祥子 (4) (名古屋大)
  • NM 澤田 華慧 (1) (中京大)
  • NM 山田 若奈 (2) (名古屋学院大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 3m30 所 杏子 (2) (中京大)
  2. 3m30 原 奈津美 (3) (中京大)
  3. 3m30 杉山 世梨奈 (1) (岐阜経済大)
  4. 3m20 佐藤 愛 (2) (中京大)
  5. 2m80 山田 梨央 (3) (中京大)
  • NM 藤井 琴 (2) (至学館大)
  • NM 竹内 朱里 (2) (至学館大)
  • NM 泉 有華 (4) (皇學館大)
  • NM 今泉 友里 (2) (中京大)
  • DNS 大西 裕子 (3) (岐阜経済大)
  • DNS 齊木 杏祐華 (2) (中京大)
  • DNS 斉藤 希望花 (M2) (中京大)
  • DNS 間宮 里菜 (4) (中京大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 5m67 -0.1 酒井 瞳味 (4) (愛知教育大)
  2. 5m52 -0.5 渡辺 美夏 (3) (岐阜聖徳学園大)
  3. 5m51 -0.8 早川 有香 (1) (至学館大)
  4. 5m45 -0.3 白井 真美 (2) (中京大)
  5. 5m42 -0.6 水野 舞音 (1) (岐阜経済大)
  6. 5m37 -0.9 平良 さき (1) (岐阜経済大)
  7. 5m35 -0.5 浅井 真子 (4) (中京大)
  8. 5m33 -0.4 中村 光希 (4) (愛知教育大)
  9. 5m23 -0.5 大日方 紗愛 (4) (中京大)
  10. 5m03 -0.7 早川 優花 (2) (中京大)
  11. 4m99 -0.3 石川 加奈子 (3) (愛知教育大)
  12. 4m87 -0.7 平手 佑佳 (4) (中京大)
  13. 4m85 -0.4 杉山 世梨奈 (1) (岐阜経済大)
  14. 4m75 +0.0 坂田 実佳 (4) (愛知教育大)
  15. 4m67 -0.2 長谷川 奏 (3) (愛知県立大)
  16. 4m64 -0.2 山本 里都 (3) (岐阜経済大)
  17. 4m55 -0.1 中村 彩花 (2) (愛知教育大)
  18. 4m49 +0.0 奥山 遥 (3) (日本福祉大)
  • NM 荒井 美穂 (4) (愛知東邦大)
  • NM 渡邊 楓 (3) (岐阜経済大)
  • NM 河口 朋美 (3) (東海学園大)
  • DNS 長沼 紗彩 (2) (中京大)
  • DNS 梶 涼夏 (2) (中京大)
  • DNS 前田 江里奈 (4) (中京大)
  • DNS 鈴木 佑実 (4) (至学館大)
  • DNS 石原 薫子 (3) (中京大)

女子 三段跳 決勝

  1. 11m93 +0.0 中山 怜佳 (3) (至学館大)
  2. 11m88 +0.0 小寺 菜帆 (4) (名城大)
  3. 11m61 -0.5 鈴木 佑実 (4) (至学館大)
  4. 11m60 +0.8 浅野 紗弥香 (2) (東海学園大)
  5. 11m47 +0.0 大道 爽香 (M2) (愛知教育大)
  6. 11m31 +0.4 野田 奈津実 (4) (中京大)
  7. 10m68 -0.1 早川 優花 (2) (中京大)
  8. 10m31 +0.4 梶野 香子 (1) (岐阜経済大)
  • NM 小山 琴海 (3) (岐阜経済大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 11m51 早瀬 名那 (2) (愛知教育大)
  2. 11m24 平手 佑佳 (4) (中京大)
  3. 10m92 川口 叙樹 (1) (中京大)
  4. 10m80 佐藤 眞子 (1) (至学館大)
  5. 10m04 舘林 都美 (2) (至学館大)
  6. 9m33 河内 慶子 (3) (名古屋大)
  7. 9m31 竹下 和澄実 (4) (日本福祉大)
  • DNS 中井 香那 (1) (岐阜経済大)

女子 円盤投 決勝

  1. 45m36 山本 実果 (4) (中京大)
  2. 42m15 森川 絵美子 (1) (中京大)
  3. 40m07 金井 葵 (2) (中京大)
  4. 38m78 丸山 夏美 (3) (至学館大)
  5. 37m30 安田 昌代 (3) (中京大)
  6. 34m07 牧 亜香里 (2) (中京大)
  7. 33m50 鶴井 美里 (1) (中京大)
  8. 30m67 鴨川 友美 (4) (至学館大)
  9. 30m19 近藤 真由華 (1) (至学館大)
  10. 28m57 十河 百 (2) (岐阜経済大)
  11. 24m75 河内 慶子 (3) (名古屋大)
  • NM 早瀬 名那 (2) (愛知教育大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 54m83 GR 大久保 祥子 (2) (中京大)
  2. 51m74 田口 優 (3) (中京大)
  3. 44m44 髙木 優子 (1) (中京大)
  4. 41m75 佐藤 眞子 (1) (至学館大)
  5. 41m27 西川原 穂乃花 (4) (椙山女学園大)
  6. 38m28 久保田 千尋 (2) (名古屋学院大)
  • DNS 水野 杏香 (2) (至学館大)

女子 やり投 決勝

  1. 51m17 GR 牧野 仁美 (4) (中京大)
  2. 50m94 GR 田中 麻友 (3) (中京大)
  3. 49m21 中島 美穂 (4) (中京大)
  4. 46m50 中田 寛乃 (1) (愛知教育大)
  5. 45m76 中川 知春 (4) (至学館大)
  6. 44m40 金子 春菜 (2) (中京大)
  7. 44m29 舘林 都美 (2) (至学館大)
  8. 41m39 大山 葵 (4) (愛知学院大)
  9. 39m85 今村 瑞穂 (1) (中京大)
  10. 37m11 奥村 夏妃 (1) (至学館大)
  11. 36m45 大西 美佐歩 (3) (名古屋大)
  12. 34m49 中村 彩花 (2) (愛知教育大)
  13. 31m84 池田 梨紗 (3) (中京大)
  • NM 安田 汀 (2) (岐阜経済大)
  • DNS 河口 侑紀 (1) (中京大)

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加