【東海学生陸上競技春季大会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 東海学生陸上競技春季大会
(2019年4月7日)

画像

2019年度 東海学生陸上競技春季大会が2019年4月7日 (日) 、愛知県知多市 知多運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、東海学生陸上競技春季大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 東海学生陸上春季 結果・速報

男子 100m 予選

2019 東海学生春季 男子100m 1~14

動画: aoshin

男子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 藤本 峻介 (4) 岐阜協立大
2 10.76 山田 佑輔 (3) 東海学園大
3 10.88 伊藤 弘大 (3) 至学館大
4 10.90 若杉 俊佑 (4) 中京大
5 10.94 杉本 大騎 (2) 中京大
6 11.02 増田 神斗 (2) 至学館大
7 11.05 木下 博貴 (2) 中京大
8 11.12 小出 郁弥 (2) 中京大

男子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 川端 魁人 (3) 中京大
2 11.02 佐藤 智博 (2) 中京大
3 11.03 江村 翼 (4) 岐阜協立大
4 11.04 種村 隼介 (4) 岐阜協立大
5 11.06 中沢 悠哉 (3) 至学館大
6 11.06 山本 健太 (M2) 中京大
7 11.08 高田 裕貴 (4) 岐阜協立大
8 11.11 近藤 佑樹 (4) 愛知教大

男子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 川村 建勝 (4) 中京大
2 10.90 遠山 亮太 (2) 中京大
3 10.93 水谷 俊貴 (4) 東海学園大
4 10.97 天野 快聖 (3) 愛知工大
5 11.04 須崎 雅也 (2) 中京大
6 11.12 久次米 悠雅 (3) 中京大
7 11.25 角谷 俊弥 (2) 南山大
DNS 遠藤 慶人 (2) 中京大

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 市橋 直也 (3) 中京大
2 11.10 鈴木 航樹 (4) 至学館大
3 11.17 藤井 晃大 (2) 東海学園大
4 11.21 前畑 有輝 (3) 東海学園大
5 11.21 井町 文也 (2) 岐阜協立大
6 11.24 野原 幹汰 (3) 岐阜協立大
7 11.29 深川 蒼太 (1) 至学館大
8 11.32 藤沢 健一 (3) 愛知医大

男子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 木場 彪実 (2) 中京大
2 11.19 西村 遥生 (1) 中部学院大
3 11.29 堀田 歩夢 (3) 岐阜協立大
4 11.30 早川 和輝 (4) 名城大
5 11.33 山田 真夢 (1) 至学館大
6 11.37 加藤 烈 (1) 岐阜協立大
7 11.39 水野 駿佑 (3) 中京大
DNS 目谷 泰成 (2) 中京大

男子 100m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 稲葉 光志 (2) 中京大
2 11.14 山田 恭平 (5) 近大高専
3 11.29 西本 稜太朗 (2) 中京大
4 11.39 尾関 拓実 (3) 至学館大
5 11.48 中嶋 一登 (4) 中京大
6 11.56 江南 良浩 (4) 岐阜協立大
7 11.57 曽我 司 (3) 名城大
DNS 石原 翔 (2) 東海学園大

男子 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 岩永 知樹 (4) 岐阜協立大
2 11.30 曽根 拓実 (2) 至学館大
3 11.34 岩本 恭平 (3) 名古屋学大
4 11.50 宮崎 修輔 (2) 至学館大
5 11.54 宮崎 智矢 (2) 東海学園大
6 11.63 三摩 恭平 (3) 名城大
7 11.80 広田 幹大 (3) 愛知大
DNS 大参 祐輝 (3) 至学館大

男子 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 川津 優太 (2) 名古屋学大
2 11.30 和仁 滉我 (3) 東海学園大
3 11.33 竹本 竜也 (2) 岐阜協立大
4 11.41 高橋 公貴 (2) 愛知工大
5 11.45 臼井 優斗 (2) 岐阜協立大
6 11.49 楠見 和志 (4) 名城大
7 11.50 榎本 智哉 (3) 至学館大
DNS 小杉 友寛 (2) 愛知淑徳大

男子 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 鈴木 良太 (3) 至学館大
2 11.58 西村 望 (4) 至学館大
3 11.66 武井 悠朔 (3) 名古屋工大
4 11.77 田中 雄也 (4) 東海学園大
5 11.79 谷口 稀依也 (4) 名古屋学大
6 11.80 山崎 拓武 (3) 至学館大
DNS 三橋 亮介 (4) 愛知教大
DNS 元尾 海渡 (4) 名城大

男子 100m 予選10組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 川田 純平 (4) 岐阜協立大
2 11.61 渡辺 基己 (3) 愛知工大
3 11.64 田原 弘基 (2) 日本福祉大
4 11.78 船井 崇成 (2) 日本福祉大
5 11.85 稲生 裕文 (3) 至学館大
6 11.86 細谷 勇太 (2) 名古屋学大
DNS 日野 龍希 (2) 中京大
DNS 伊藤 優 (3) 愛知学大

男子 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 水野 佑亮 (3) 南山大
2 11.81 蔵辻 賢 (2) 中部大
3 11.86 山田 祥真 (3) 愛知教大
4 11.93 中河 正登 (3) 愛知大
5 12.00 梅村 開斗 (2) 名古屋学大
6 12.11 石田 瑞樹 (3) 至学館大
7 12.19 鵜飼 孝一 (4) 名古屋学大

男子 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 田中 潤 (2) 愛知大
2 11.77 田中 嶺 (2) 日本福祉大
3 11.85 鈴木 翔也 (2) 愛知淑徳大
4 12.05 玉木 愛稀洋 (3) 中部大
5 12.07 兼山 天志 (3) 岐阜協立大
6 12.47 鍋島 大騎 (2) 名古屋学大
DNS 藤井 颯人 (2) 名古屋市立大

男子 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 中嶋 謙 (1) 中京大
2 10.95 服部 匡恭 (1) 中京大
3 11.23 園原 昇汰 (2) 至学館大
4 11.61 仲松 正人 (2) 至学館大
5 11.92 田中 樹生 (3) 南山大
6 12.36 渡辺 嵩貴 (4) 中京大
7 12.39 橋本 知弥 (3) 愛知大

男子 100m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 高橋 隆晟 (1) 中京大
2 11.36 阿部 洋之 (2) 日本福祉大
3 11.38 深松 佳範 (3) 岐阜大
4 11.86 浅野 智成 (3) 岐阜大
5 11.96 織田 大輝 (3) 中京大
6 12.51 大島 健吾 (2) 名古屋学大
DNS 早川 隆 (4) 愛知淑徳大

男子 100m 決勝

2019 東海学生春季 男子100m 決勝1~2

動画: aoshin

男子 100m 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 伊藤 弘大 (3) 至学館大
2 10.56 山田 佑輔 (3) 東海学園大
3 10.58 川端 魁人 (3) 中京大
4 10.69 中嶋 謙 (1) 中京大
5 10.73 遠山 亮太 (2) 中京大
6 10.74 若杉 俊佑 (4) 中京大
7 10.75 川村 建勝 (4) 中京大
DNS 藤本 峻介 (4) 岐阜協立大

男子 100m 決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 杉本 大騎 (2) 中京大
2 10.73 水谷 俊貴 (4) 東海学園大
3 10.78 増田 神斗 (2) 至学館大
4 10.80 佐藤 智博 (2) 中京大
5 10.81 高橋 隆晟 (1) 中京大
6 10.81 江村 翼 (4) 岐阜協立大
7 10.89 天野 快聖 (3) 愛知工大
DNS 服部 匡恭 (1) 中京大

男子 200m タイムレース

2019 東海学生春季 男子200m 1~8

動画: aoshin

男子 200m タイムレース1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.39 藤本 峻介 (4) 岐阜協立大
2 21.41 川端 魁人 (3) 中京大
3 21.61 南方 斗喜 (4) 岐阜協立大
4 21.89 佐藤 智博 (2) 中京大
5 22.53 高橋 舞羽 (2) 中京大
6 22.54 小出 郁弥 (2) 中京大
DNS 野村 勇輝 (3) 中京大
DNS 山田 佑輔 (3) 東海学園大

男子 200m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.56 天野 知哉 (4) 愛知教大
2 21.68 祖父江 巧 (4) 中京大
3 21.75 遠山 亮太 (2) 中京大
4 21.99 山田 恭平 (5) 近大高専
5 22.06 鈴木 航樹 (4) 至学館大
6 22.20 山本 兼也 (3) 岐阜協立大
7 22.47 早川 和輝 (4) 名城大
8 22.71 加藤 烈 (1) 岐阜協立大

男子 200m タイムレース3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 21.97 市橋 直也 (3) 中京大
2 22.81 井町 侑久 (2) 至学館大
3 22.82 藤原 将司 (3) 中京大
4 22.91 竹田 星哉 (2) 名古屋工大
5 22.95 西村 遥生 (1) 中部学院大
DNS 石原 翔 (2) 東海学園大
DNS 井上 隼 (3) 中京大
DNS 前畑 有輝 (3) 東海学園大

男子 200m タイムレース4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.94 岩永 知樹 (4) 岐阜協立大
2 22.08 種村 隼介 (4) 岐阜協立大
3 22.10 川津 優太 (2) 名古屋学大
4 22.43 藤井 晃大 (2) 東海学園大
5 22.61 宮崎 修輔 (2) 至学館大
6 23.04 山田 真夢 (1) 至学館大
7 23.27 柴垣 友紀 (1) 岐阜協立大
DNS 尾関 拓実 (3) 至学館大

男子 200m タイムレース5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.62 曽根 拓実 (2) 至学館大
2 22.63 塩見 祐斗 (2) 岐阜協立大
3 22.67 和仁 滉我 (3) 東海学園大
4 22.90 西村 望 (4) 至学館大
5 23.05 山崎 拓武 (3) 至学館大
6 23.18 宮崎 智矢 (2) 東海学園大
7 23.34 中根 僚考 (3) 愛知大
DNS 日野 龍希 (2) 中京大

男子 200m タイムレース6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 稲葉 光志 (2) 中京大
2 23.17 加藤 駿 (4) 名古屋学大
3 23.34 蔵辻 賢 (2) 中部大
4 23.86 林 尚史 (2) 愛知教大
6 24.18 細谷 勇太 (2) 名古屋学大
DNS 木場 彪実 (2) 中京大

男子 200m タイムレース7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.70 川村 建勝 (4) 中京大
2 21.99 若杉 俊佑 (4) 中京大
3 22.45 村上 海吏 (1) 中京大
4 22.69 中嶋 一登 (4) 中京大
5 23.05 小倉 航弥 (2) 至学館大
6 23.09 仲松 正人 (2) 至学館大
DNS 須崎 雅也 (2) 中京大

男子 200m タイムレース8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.08 黒田 玲央 (4) 至学館大
2 22.71 服部 匡恭 (1) 中京大
DNS 高橋 隆晟 (1) 中京大
DNS 大参 祐輝 (3) 至学館大
DNS 杉本 大騎 (2) 中京大
DNS 三田 大喜 (1) 中京大
DNS 中嶋 謙 (1) 中京大

男子 400m タイムレース

2019 東海学生春季 男子400m 1~6

動画: aoshin

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.18 野村 勇輝 (3) 中京大
2 47.27 祖父江 巧 (4) 中京大
3 49.16 藤原 将司 (3) 中京大
4 49.28 高橋 舞羽 (2) 中京大
5 49.33 佐田 連太郎 (4) 岐阜協立大
6 49.85 岡戸 祐太 (4) 中部大
7 50.04 舟橋 透志 (3) 至学館大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.72 福西 恵大 (4) 愛知教大
2 49.72 渡辺 陸椰 (4) 岐阜協立大
3 50.05 伊藤 海月 (4) 至学館大
4 50.65 岡田 太陽 (1) 岐阜協立大
5 52.57 河野 竜也 (1) 至学館大
DNS 井上 隼 (3) 中京大
DNS 平田 章悟 (2) 東海学園大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 松久 裕稀 (4) 東海学園大
2 51.89 佐藤 陸人 (4) 東海学園大
3 51.89 谷口 稀依也 (4) 名古屋学大
4 52.00 児玉 粹 (3) 中京大
5 52.39 東松 賢也 (3) 東海学園大
6 52.97 佐藤 裕汰 (1) 岐阜協立大
DNS 谷川 友希 (3) 愛知学大
DNS 石田 駆 (2) 愛知学大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 福田 敦大 (3) 東海学園大
2 51.70 松原 修 (4) 岐阜協立大
3 51.76 石塚 大輝 (2) 中部大
4 51.97 加藤 晶大 (4) 東海学園大
5 52.67 加藤 駿 (4) 名古屋学大
6 53.13 水野 祐亮 (2) 至学館大
7 53.38 岡安 達也 (3) 日本福祉大
8 53.60 松川 哲大 (1) 岐阜協立大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 加藤 皓大 (2) 日本福祉大
2 53.35 篠田 拓海 (4) 岐阜協立大
3 53.36 佐藤 晃平 (4) 名古屋市立大
4 53.89 松原 昌吾 (2) 岐阜聖徳大
5 54.52 小野 将夢 (3) 岐阜聖徳大
6 55.02 林 裕人 (3) 名古屋工大
DNS 村松 悠斗 (4) 東海学園大

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 黒田 玲央 (4) 至学館大
2 53.50 川島 大輝 (3) 岐阜聖徳大
3 53.71 中村 俊介 (2) 岐阜大
4 53.74 柏木 光彦 (4) 至学館大
DNS 池田 翔紀 (1) 中京大
DNS 三田 大喜 (1) 中京大

男子 800m タイムレース

2019 東海学生春季 男子800m 1~6

動画: aoshin

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.82 山田 祐輔 (3) 愛知教大
2 1:55.54 中村 倖 (2) 中京大
3 1:55.77 岡田 太陽 (1) 岐阜協立大
4 1:56.04 大畑 伸太郎 (3) 中京大
5 2:02.39 伊藤 泰治 (3) 中京大
DNS 中村 光志 (3) 名古屋大
DNS 森 信人 (4) 名古屋大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.77 岡崎 大河 (2) 岐阜協立大
2 1:53.87 大島 実 (2) 岐阜協立大
3 1:54.21 中島 慎哉 (2) 岐阜協立大
4 1:55.05 依田 祥吾 (3) 至学館大
5 1:56.62 堀田 侑冶 (2) 中京大
6 1:56.67 岩井 宏樹 (M1) 名古屋大
7 1:58.16 矢野 竜佑 (4) 岐阜協立大
8 1:58.19 斎藤 俊介 (4) 名古屋大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.84 長尾 龍成 (2) 岐阜協立大
2 1:58.68 安藤 秀行 (M2) 名古屋大
3 1:59.06 松原 修 (4) 岐阜協立大
4 1:59.11 降籏 賢人 (M2) 名古屋大
5 2:00.05 児玉 一 (3) 愛知学大
6 2:00.97 三輪 洋侑 (2) 岐阜協立大
7 2:04.92 大市 啓矢 (4) 名城大
DNS 畑野 佑太 (4) 中京大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.03 安井 悠人 (2) 名古屋工大
2 2:00.20 斎藤 雄大 (2) 名古屋大
3 2:00.76 長谷川 和紀 (3) 名古屋大
4 2:01.99 黒田 遥太 (1) 至学館大
5 2:02.29 佐藤 裕汰 (1) 岐阜協立大
6 2:07.69 円藤 良樹 (3) 愛知大
DNS 天池 駿介 (2) 名古屋大
DNS 小川 瑞貴 (4) 名古屋大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.18 横山 竜也 (2) 日本福祉大
2 2:03.19 岡本 宏基 (4) 名古屋学大
3 2:03.75 茂田 孝弘 (4) 名古屋大
4 2:03.80 兵藤 賢 (2) 名古屋大
5 2:04.78 宮嵜 侑登 (3) 日本福祉大
6 2:05.08 佐藤 晃平 (4) 名古屋市立大
7 2:07.17 塩見 建也 (4) 岐阜協立大
DNS 中尾 和貴 (4) 岐阜協立大

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.33 田中 悠暉 (1) 中京大
2 1:57.49 平松 昂龍 (1) 中京大
3 2:06.50 森重 一真 (4) 日本福祉大
4 2:08.20 二村 崇仁 (2) 名城大
5 2:08.82 村山 智則 (2) 名古屋学大
6 2:10.40 原屋 正龍 (2) 名古屋大
7 2:12.31 河上 知良 (3) 名古屋大
8 2:19.09 岩田 晴陽 (2) 名古屋商科大

男子 1500m タイムレース

2019 東海学生春季 男子1500m 1~2

動画: aoshin

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.25 小林 宏輔 (3) 愛知工大
2 4:02.00 沖田 龍誠 (3) 岐阜協立大
3 4:04.32 村松 俊哉 (1) 岐阜協立大
4 4:05.22 中島 慎哉 (2) 岐阜協立大
5 4:06.32 近藤 啓太 (S2) 鈴鹿高専
6 4:09.33 松石 直樹 (3) 中部大
7 4:14.83 土屋 慶太 (1) 愛知工大
8 4:15.39 出島 典斗 (3) 三重大
9 4:16.14 山中 創介 (4) 愛知工大
10 4:16.17 長谷川 和紀 (3) 名古屋大
11 4:18.93 徳江 航己 (3) 南山大
12 4:21.60 森本 辰徳 (4) 愛知学大
13 4:22.61 斎藤 俊介 (4) 名古屋大
14 4:22.73 斎藤 雄大 (2) 名古屋大
15 4:22.99 河村 晃成 (2) 岐阜協立大
16 4:23.30 村上 裕貴 (3) 東海学園大
DNS 伊藤 泰治 (3) 中京大
DNS 森 信人 (4) 名古屋大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.60 岡崎 大河 (2) 岐阜協立大
2 4:14.49 清水 透吾 (2) 東海学園大
3 4:18.67 剣物 太一 (3) 至学館大
4 4:21.11 西川 悠斗 (3) 東海学園大
5 4:22.99 中村 俊介 (2) 岐阜大
6 4:25.38 塩見 建也 (4) 岐阜協立大
7 4:25.85 和田 卓也 (4) 至学館大
8 4:26.07 野田 晴樹 (2) 至学館大
9 4:26.13 内田 朋秀 (3) 名古屋大
10 4:26.97 小林 義典 (3) 中部大
11 4:29.67 車本 遊真 (2) 東海学園大
12 4:31.69 五十川 碧 (2) 名古屋学大
13 4:32.45 村山 智則 (2) 名古屋学大
14 4:32.75 岩城 淳之介 (3) 愛知大
15 4:35.83 兵藤 賢 (2) 名古屋大
16 4:36.97 田原 蓮 (3) 岐阜協立大
17 4:41.19 小笠原 拓真 (2) 中部大
DNS 服部 鷹昌 (2) 名古屋学大

男子 3000m タイムレース

2019 東海学生春季 男子3000m 1~3

動画: aoshin

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:28.46 川瀬 翔矢 (3) 皇学館大
2 8:28.83 小林 宏輔 (3) 愛知工大
3 8:29.23 植松 達也 (4) 愛知工大
4 8:31.42 桑山 楓矢 (3) 皇学館大
5 8:34.78 児玉 勘太 (4) 愛知工大
6 8:36.55 服部 大暉 (3) 愛知工大
7 8:36.83 近藤 啓太 (S2) 鈴鹿高専
8 8:44.15 鈴木 翔也 (2) 皇学館大
9 8:53.02 中村 正明 (3) 愛知工大
10 8:59.71 加藤 元紀 (2) 皇学館大
11 9:21.25 上村 直也 (3) 皇学館大
12 9:32.64 金森 拳之介 (3) 皇学館大
DNS 平山 寛人 (3) 皇学館大

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:52.71 奥野 夏希 (4) 皇学館大
2 8:53.20 深谷 涼太 (1) 愛知工大
3 8:54.15 山下 慧士 (4) 皇学館大
4 9:01.31 金谷 智顕 (4) 皇学館大
5 9:04.00 山中 創介 (4) 愛知工大
6 9:05.72 大河内 雄登 (4) 皇学館大
7 9:06.61 新美 健 (4) 皇学館大
8 9:07.22 三浦 真和 (1) 愛知工大
9 9:14.49 森本 辰徳 (4) 愛知学大
10 9:15.97 市川 駿希 (2) 皇学館大
11 9:17.68 大野 誠士 (4) 愛知工大
12 9:25.55 出島 典斗 (3) 三重大

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.04 川島 颯太 (3) 至学館大
2 9:17.64 天野 智貴 (3) 東海学園大
3 9:22.20 飯田 康平 (M1) 名古屋大
4 9:23.26 松原 隼斗 (2) 皇学館大
5 9:24.47 西村 崚 (2) 岐阜協立大
6 9:25.33 栄野川 晴生 (2) 岐阜協立大
7 9:27.36 水野 賢作 (4) 愛知工大
8 9:36.77 長浜 朋哉 (4) 至学館大
9 9:41.99 鈴木 皓翔 (4) 南山大
10 9:48.57 梶原 柾希 (5) 近大高専
DNS 小川 瑞貴 (4) 名古屋大
DNS 山本 成輝 (3) 名古屋学大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

2019 東海学生春季 男子5000m 1

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 15:00.02 中尾 啓哉 (1) 岐阜協立大
2 15:01.70 国司 寛人 (D2) 名古屋大
3 15:03.87 伊藤 雄基 (4) 岐阜協立大
4 15:04.44 榊原 陸 (2) 岐阜協立大
5 15:06.30 加藤 凌平 (1) 岐阜協立大
6 15:09.16 野田 将弘 (3) 東海学園大
7 15:22.29 渡辺 翔哉 (2) 岐阜協立大
8 15:24.61 神里 裕司 (4) 岐阜協立大
9 15:25.61 伊藤 聖也 (3) 岐阜協立大
10 15:30.01 中村 聡志 (3) 岐阜協立大
11 15:31.73 山城 広大 (3) 岐阜協立大
12 15:40.13 安藤 康平 (4) 岐阜協立大
13 15:42.79 大橋 光太郎 (2) 岐阜協立大
14 15:48.12 石川 大介 (3) 岐阜協立大
15 15:49.64 青山 晃大 (2) 愛知学大
16 15:49.94 高嶋 翔太 (1) 岐阜協立大
17 16:09.90 日谷 優希 (3) 岐阜協立大
伊藤 輝 (1) 岐阜協立大

男子 5000m タイムレース2組

2019 東海学生春季 男子5000m 2

動画: aoshin

順位 記録 選手 所属
1 15:50.77 永柳 慶大 (2) 東海学園大
2 15:56.56 木村 海光 (1) 岐阜協立大
3 15:57.57 浅野 駿介 (3) 岐阜協立大
4 16:03.18 仲村 啓助 (2) 岐阜協立大
5 16:04.35 土屋 智仁 (4) 東海学園大
6 16:08.80 前田 能宜 (3) 東海学園大
7 16:13.13 上小川 リウキ (2) 岐阜協立大
8 16:44.25 山口 凱生 (2) 中部大
9 16:59.59 石牧 良哉 (2) 中部大
10 17:20.10 井樋 拓哉 (2) 岐阜協立大
大原 拓人 (3) 名古屋工大
馬場 隆夫 (3) 中部大
新谷 一樹 (2) 名古屋市立大
小林 義典 (3) 中部大
福富 達也 (4) 岐阜協立大
大地 陽斗 (3) 南山大
DNS 山本 渓秋 (3) 愛知学大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

2019 東海学生春季 男子110mH 1~2

動画: aoshin

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 山本 健太 (M2) 中京大
2 14.46 西尾 拓巳 (4) 中京大
3 14.87 三宅 浩生 (3) 中京大
4 14.94 川畑 涼 (5) 近大高専
5 15.36 高橋 公貴 (2) 愛知工大
6 15.52 後藤 直哉 (2) 名古屋大
DNS 小島 安磁 (3) 愛知学大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 伊藤 耕世 (2) 三重短期大
2 15.47 前川 斎幸 (2) 中京大
3 15.90 竹村 颯真 (3) 三重大
4 16.07 石川 舜大 (3) 岐阜協立大
5 18.91 井口 颯太朗 (2) 日本福祉大
DNS 橘 享 (2) 日本福祉大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

2019 東海学生春季 男子400mH 1~3

動画: aoshin

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 大沢 京介 (4) 中京大
2 55.38 林 佑哉 (4) 東海学園大
3 55.84 山崎 和生 (3) 至学館大
4 56.08 杉野 蒼太 (2) 中京大
5 59.00 高橋 舞羽 (2) 中京大
DNS 山本 武 (3) 愛知教大
DNS 長谷川 傑 (2) 中京大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 三木 大輔 (2) 名城大
2 58.98 中尾 和貴 (4) 岐阜協立大
3 59.64 福田 敦大 (3) 東海学園大
DNS 窪田 雅大 (3) 愛知学大
DNS 上地 海斗 (5) 近大高専

男子 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 棚橋 陸 (3) 岐阜協立大
2 58.83 東松 賢也 (3) 東海学園大
3 59.15 田村 友輔 (2) 三重大
4 59.44 大崎 修汰 (3) 三重大
5 1:00.78 石黒 泰成 (4) 南山大
6 1:01.30 長村 圭吾 (2) 岐阜大

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

2019 東海学生春季 男子3000mSC

動画: aoshin

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.05 塚本 亮司 (4) 名古屋大
2 9:34.70 間瀬 智哉 (3) 愛知大
3 9:36.20 柏 智裕 (3) 岐阜協立大
4 9:36.94 小松 慶士 (4) 岐阜協立大
5 9:38.90 川瀬 勝寛 (4) 東海学園大
6 9:40.22 福岡 崚生 (3) 東海学園大
7 9:41.69 西山 皓基 (3) 愛知教大
8 9:42.40 原田 翼 (2) 皇学館大
9 9:45.42 国司 寛人 (D2) 名古屋大
10 9:45.65 日比 友耶 (4) 至学館大
11 9:48.66 渡辺 大誠 (1) 愛知工大
12 9:52.24 辻村 駿介 (3) 至学館大
13 9:53.96 宮城 響 (3) 皇学館大
14 9:54.35 堀田 翔紀 (2) 愛知工大
15 9:59.88 原田 侑弥 (1) 愛知工大
16 10:15.16 吉岡 優希 (3) 愛知教大
17 10:25.34 奥山 大河 (4) 名古屋学大
稲子 光太郎 (3) 中京大
DNS 松石 直樹 (3) 中部大

男子 10000mW 決勝

2019 東海学生春季 男女10000W

動画: aoshin

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44:14.35 川田 敦斗 (3) 中京大
2 45:25.27 松永 幸大 (M2) 名古屋大
3 45:25.96 山田 華生 (3) 南山大
4 45:59.41 服部 有佑 (1) 中京大
5 46:15.05 高木 健太 (2) 中京大
6 47:36.43 沢田 隼 (1) 中京大
7 49:01.77 山田 剛大 (4) 名古屋市立大
8 49:29.96 富田 諒 (3) 名古屋大

男子 4×100mR 決勝

2019 東海学生春季 男子4×100mR

動画: aoshin

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.35 東海学園大 東海学園大
2 42.03 至学館大 至学館大
3 42.85 名城大 名城大
4 44.98 日本福祉大 日本福祉大
DNS 愛知教大 愛知教大
DNS 名古屋学大 名古屋学大
DNS 愛知工大 愛知工大

男子 4×400mR 決勝

2019 東海学生春季 男子4×400mR

動画: aoshin

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.29 至学館大 至学館大
2 3:27.38 愛知教大 愛知教大
3 3:27.45 東海学園大 東海学園大
4 3:28.53 中部大 中部大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06 鈴木 雅貴 (4) 至学館大
2 2.00 井戸田 魁 (4) 中京大
3 2.00 松浦 寿樹也 (4) 岐阜協立大
4 2.00 蛭子屋 雄一 (M1) 中京大
5 2.00 藤本 結仁 (3) 岐阜協立大
6 2.00 福岡 秀太 (3) 中京大
7 1.95 向田 椋哉 (3) 至学館大
8 1.90 岡井 大靖 (2) 中京大
9 1.90 田中 遼河 (5) 近大高専
9 1.90 中井 翔輝 (2) 岐阜協立大
9 1.90 梅田 朔也 (1) 中京大
12 1.85 瀬古 優斗 (4) 中京大
13 1.85 成瀬 太一 (2) 中部大
14 1.85 小倉 航弥 (2) 至学館大
15 1.80 杉浦 史樹 (2) 愛知大
15 1.80 川島 大輝 (3) 岐阜聖徳大
17 1.80 笠井 謙一朗 (4) 名古屋工大
18 1.70 望月 陸 (3) 岐阜協立大
NM 伊藤 耕世 (2) 三重短期大
NM 尾崎 空嶺 (1) 岐阜協立大
NM 杉本 康拓 (3) 至学館大
DNS 服田 昌浩 (3) 至学館大
DNS 杉田 光 (2) 中京大
DNS 河合 宏哉 (4) 至学館大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 上田 大智 (2) 岐阜協立大
DNS 朝居 拓麻 (4) 中京大
DNS 中島 昌宣 (1) 中京大
DNS 吉留 涼太 (3) 中京大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.35 -0.2 村上 霞茉 (2) 岐阜協立大
2 7.34 +0.1 築地 由貴 (1) 岐阜協立大
3 7.24 -0.4 石川 拓磨 (4) 中京大
4 7.22 +0.0 高橋 来唯 (3) 岐阜協立大
5 7.16 -1.4 伊藤 陸 (4) 近大高専
6 6.99 -0.1 鶴 凌輔 (3) 岐阜協立大
7 6.99 -0.7 野本 祐成 (4) 岐阜協立大
8 6.93 +0.5 阿曽 彩登 (4) 中京大
9 6.88 +0.0 藤沢 陽介 (3) 岐阜協立大
10 6.85 +1.5 宮島 朱里 (2) 岐阜協立大
11 6.83 +0.0 角屋 喜基 (M1) 名古屋大
12 6.80 +1.2 永見 崚一郎 (4) 至学館大
13 6.79 +0.9 成宮 壮 (3) 中京大
14 6.78 -0.3 野瀬 優太 (3) 愛知工大
15 6.62 -0.6 井上 寿 (4) 岐阜協立大
16 6.58 +0.5 福永 凌太 (3) 中京大
17 6.56 -0.1 大久保 光祐 (3) 東海学園大
18 6.54 +1.3 藤沢 慶己 (1) 岐阜協立大
19 6.53 +0.7 池田 悠人 (2) 岐阜協立大
20 6.50 +1.5 井町 侑久 (2) 至学館大
21 6.46 +0.3 河合 優作 (1) 中京大
22 6.43 +0.5 山本 麟太郎 (1) 中京大
23 6.38 +1.4 西本 稜太朗 (2) 中京大
24 6.30 +0.2 岩崎 将真 (2) 中京大
25 6.29 +1.4 渡辺 基己 (3) 愛知工大
26 6.27 +1.1 鈴木 力斗 (4) 岐阜協立大
27 6.23 +0.3 浅川 尚輝 (2) 岐阜協立大
28 6.22 +1.1 波多野 晃大 (2) 中京大
29 6.22 +0.0 信藤 来也 (1) 岐阜協立大
30 6.15 -0.2 長谷川 遥貴 (3) 中京大
31 6.09 +0.5 前川 斎幸 (2) 中京大
32 6.05 +0.0 鈴木 達也 (1) 岐阜協立大
33 5.88 +0.7 吉村 仁汰 (3) 愛知大
34 5.80 +0.3 鈴木 健太 (4) 近大高専
NM 知念 冴 (2) 岐阜協立大
NM 山崎 慎吾 (1) 岐阜協立大
NM 伊集 盛哉 (2) 岐阜協立大
DNS 堀内 裕太 (3) 愛知学大
DNS 増子 良平 (3) 中京大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.73 +0.9 伊藤 陸 (4) 近大高専
2 14.45 +0.8 伊藤 裕也 (M1) 名古屋大
3 14.38 +0.5 原 レノン (3) 岐阜協立大
4 14.33 +0.4 大久保 光祐 (3) 東海学園大
5 14.22 +1.2 梶川 凌平 (4) 南山大
6 14.20 -0.1 西田 彪人 (4) 名城大
7 13.99 +1.1 諌山 英明 (4) 岐阜協立大
8 13.89 +0.3 魚浦 勇樹 (3) 岐阜協立大
9 13.32 +0.6 江南 良浩 (4) 岐阜協立大
10 13.02 +0.8 水野 翔太 (2) 愛知学大
11 12.51 +1.9 五十嵐 早登 (4) 名古屋大
NM 諏訪 玄樹 (2) 名古屋大
DNS 小林ジュン オマードゥ (3) 岐阜協立大
DNS 溝上 瑠伊 (4) 中京大
DNS 時光 修平 (3) 至学館大
DNS 福岡 秀太 (3) 中京大
DNS 東 直樹 (M2) 愛知教大
DNS 津曲 章太 (3) 中京大
DNS 増子 良平 (3) 中京大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.70 宮崎 武斗 (1) 中京大
2 13.65 臼井 智哉 (2) 岐阜協立大
3 13.39 稲福 颯 (1) 中京大
4 12.68 森沢 航 (3) 至学館大
5 12.48 向山 朋宏 (1) 岐阜協立大
6 12.06 津田 大輝 (2) 至学館大
7 11.76 原塚 錬 (3) 愛知大
8 10.98 高田 浩道 (3) 中京大
9 10.92 西口 翔陽 (4) 岐阜協立大
10 9.89 小池 正峻 (2) 愛知大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.65 稲福 颯 (1) 中京大
2 45.09 中井 康二 (3) 中京大
3 43.52 光岡 奨平 (1) 中京大
4 38.70 鷲見 泰弘 (2) 岐阜協立大
5 34.62 中山 貴登 (3) 名古屋学大
6 33.81 伊藤 勇力 (2) 愛知学大
7 33.11 青井 怜央 (4) 至学館大
8 32.49 浅井 公康 (2) 至学館大
9 29.79 菅谷 弥史 (2) 至学館大
10 28.68 向山 朋宏 (1) 岐阜協立大
11 28.04 早川 隆 (4) 愛知淑徳大
DNS 山本 真光人 (3) 愛知学大
DNS 神林 優太朗 (5) 近大高専

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 佐々木 海聖 (4) 岐阜協立大
2 55.67 田中 亮伍 (3) 岐阜協立大
3 55.02 桂田 瑞貴 (3) 岐阜協立大
4 50.07 牧野 倭士 (2) 至学館大
5 49.30 鈴木 健太郎 (1) 中京大
6 47.57 中野 峻作 (1) 岐阜協立大
7 47.29 安藤 佑馬 (M2) 至学館大
8 44.84 池之上 昂希 (4) 岐阜協立大
9 43.24 古川 竜之介 (3) 岐阜協立大
10 43.03 立花 悠馬 (2) 名古屋大
11 42.28 小寺 悠太 (1) 岐阜協立大
12 42.24 塩谷 光生 (3) 岐阜協立大
13 42.21 山田 孝太郎 (4) 岐阜協立大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.12 藤垣 諒 (M2) 至学館大
2 63.53 豊田 将司 (3) 東海学園大
3 61.76 森 賢太郎 (4) 名城大
4 60.68 神戸 幹也 (4) 岐阜協立大
5 60.45 渡辺 稔元 (3) 至学館大
6 58.62 鈴木 隆太 (2) 岐阜協立大
7 57.91 早川 智貴 (4) 岐阜協立大
8 54.24 榊原 章人 (3) 日本福祉大
9 53.08 島 吉史 (4) 岐阜協立大
10 52.20 大沢 優 (2) 名古屋学大
11 52.12 平山 貴大 (3) 三重大
12 50.65 舟橋 宏祐 (3) 名古屋学大
13 50.23 高橋 峻也 (3) 日本福祉大
14 48.35 鍋島 尚樹 (3) 岐阜協立大
15 47.14 梅田 孝哉 (3) 至学館大
16 45.85 青山 尚生 (3) 愛知大
17 44.65 奈木野 京介 (2) 岐阜協立大
18 38.52 鈴木 健太 (4) 近大高専
19 30.78 三保 崇雅 (2) 岐阜協立大
DNS 早川 隆 (4) 愛知淑徳大

女子 100m 予選

2019 東海学生春季 女子100m 1~4

動画: aoshin

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 臼田 菜々美 (3) 至学館大
2 12.20 松本 扶弥 (4) 愛知教大
3 12.45 天城 帆乃香 (4) 中京大
4 12.55 水野 瑛梨 (4) 至学館大
5 12.68 加藤 桃佳 (M2) 至学館大
6 12.70 柴崎 五月 (2) 中京大
DNS 中内 彩虹 (3) 東海学園大

女子 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 横山 綾香 (2) 至学館大
2 12.62 内藤 未彩 (2) 至学館大
3 12.62 伊藤 瑠莉彩 (2) 中京大
4 12.70 明星 光 (3) 中京大
5 12.71 菅嶋 悠乃 (4) 中京大
6 12.92 神谷 優奈 (2) 愛知教大
DNS 三杉 七美 (1) 至学館大

女子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 近藤 彩加 (4) 中京大
2 12.99 塩多 未幸 (2) 岐阜協立大
3 13.01 森田 祐美 (2) 至学館大
4 13.15 中野 藍 (1) 至学館大
5 13.28 坂本 彩音 (1) 至学館大
DNS 田中 槙 (3) 岐阜聖徳大

女子 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 吉村 月乃 (2) 愛知教大
2 13.06 大坂 美月 (2) 日本福祉大
3 13.35 沢田 萌乃 (4) 愛知淑徳大
4 13.96 吉田 瑠那 (4) 東海学園大
DNS 鐘築 静花 (1) 中京大

女子 100m 決勝

2019 東海学生春季 女子100m 決勝1~2

動画: aoshin

女子 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 臼田 菜々美 (3) 至学館大
2 12.07 松本 扶弥 (4) 愛知教大
3 12.26 天城 帆乃香 (4) 中京大
4 12.37 横山 綾香 (2) 至学館大
5 12.42 伊藤 瑠莉彩 (2) 中京大
6 12.45 内藤 未彩 (2) 至学館大
7 12.48 水野 瑛梨 (4) 至学館大
8 12.73 近藤 彩加 (4) 中京大

女子 100m 決勝2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 明星 光 (3) 中京大
2 12.58 柴崎 五月 (2) 中京大
3 12.63 菅嶋 悠乃 (4) 中京大
4 12.64 吉村 月乃 (2) 愛知教大
5 12.84 神谷 優奈 (2) 愛知教大
6 13.00 加藤 桃佳 (M2) 至学館大
7 15.84 塩多 未幸 (2) 岐阜協立大
DNS 森田 祐美 (2) 至学館大

女子 200m タイムレース

2019 東海学生春季 女子200m 1~3

動画: aoshin

女子 200m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.66 松本 扶弥 (4) 愛知教大
2 24.98 臼田 菜々美 (3) 至学館大
3 25.48 横山 綾香 (2) 至学館大
4 25.65 近藤 七海 (2) 至学館大
5 25.88 菅嶋 悠乃 (4) 中京大
6 26.01 生駒 志穂 (2) 至学館大
7 26.06 柴崎 五月 (2) 中京大

女子 200m タイムレース2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.87 内藤 未彩 (2) 至学館大
2 26.37 八木 穂乃花 (3) 至学館大
3 26.95 榊原 瑠美 (2) 中京大
4 27.84 西原 琳 (4) 至学館大
DNS 佐藤 琴美 (2) 東海学園大
DNS 大町 ゆい (4) 至学館大

女子 200m タイムレース3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 生田 奈緒子 (1) 中京大
2 27.24 沢田 萌乃 (4) 愛知淑徳大
3 29.38 田嶋 詩 (3) 名古屋学大
DNS 清水 雪花 (3) 愛知教大
DNS 鐘築 静花 (1) 中京大
DNS 中内 彩虹 (3) 東海学園大

女子 400m タイムレース

2019 東海学生春季 女子400m 1~3

動画: aoshin

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 近藤 七海 (2) 至学館大
2 57.09 藤井 亜子 (4) 至学館大
3 57.80 松嶋 真矢 (1) 至学館大
4 59.42 長屋 美月 (3) 中京大
5 59.63 八木 穂乃花 (3) 至学館大
6 59.75 松尾 有紗 (3) 東海学園大
7 1:01.50 大町 ゆい (4) 至学館大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.28 柏屋 美空 (2) 愛知教大
2 1:00.38 瀬川 真帆 (2) 椙山女学園大
3 1:02.28 坂本 彩音 (1) 至学館大
4 1:03.91 西原 琳 (4) 至学館大
5 1:04.55 永島 美紀 (2) 中京大
DNS 鈴木 朱音 (2) 中京大

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.23 生田 奈緒子 (1) 中京大
2 1:00.43 三輪 明日香 (1) 岐阜協立大
3 1:03.06 影山 杏 (2) 至学館大
4 1:04.25 本藤 歩 (2) 至学館大
5 1:09.96 桜井 菜緒 (3) 名古屋学大
DNS 浅岡 南帆 (1) 中京大

女子 800m タイムレース

2019 東海学生春季 女子800m 1~3

動画: aoshin

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.78 藤井 亜子 (4) 至学館大
2 2:11.37 豊永 香音 (3) 中京大
3 2:16.74 山中 今日香 (4) 椙山女学園大
4 2:18.53 大野 百花 (2) 至学館大
5 2:19.26 端山 陽向 (2) 中京大
6 2:25.62 宇野 佑紀 (2) 愛知教大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.35 安田 侑紗 (3) 至学館大
2 2:21.45 北村 愛 (3) 中京大
3 2:21.59 伊藤 果生 (2) 中京大
4 2:26.01 石浦 藍里 (2) 岐阜協立大
5 2:28.22 近藤 由梨 (3) 名古屋大
6 2:34.42 河合 李胡 (3) 岐阜聖徳大
DNS 仲里 彩 (1) 中京学大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.68 井内 月野 (3) 日本福祉大
2 2:32.72 宮崎 葵衣 (2) 愛知淑徳大
3 2:35.55 高橋 愛 (2) 名古屋学大
4 2:36.56 堀田 明里 (2) 日本福祉大
5 2:38.10 桜井 菜緒 (3) 名古屋学大
6 2:43.75 松浦 咲笑 (3) 椙山女学園大

女子 1500m タイムレース

2019 東海学生春季 女子1500m 1~2

動画: aoshin

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.81 下山田 絢香 (2) 椙山女学園大
2 4:42.92 神谷 亜依 (3) 東海学園大
3 4:51.63 平山 未来 (4) 皇学館大
4 4:52.36 中根 瑠香 (2) 東海学園大
5 4:56.83 安藤 魅羽 (2) 中京学大
6 4:59.11 鈴木 輝 (4) 皇学館大
7 5:03.43 安田 侑紗 (3) 至学館大
8 5:05.23 三村 莉央 (1) 中京学大
9 5:10.71 浅井 瑞貴 (4) 東海学園大
10 5:11.08 伊与田 絢音 (2) 愛知大
11 5:20.19 長見 京華 (1) 中京学大
DNS 神谷 もも (4) 愛知教大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.81 扇谷 結愛 (3) 皇学館大
2 5:02.24 森 野々花 (3) 中部大
3 5:07.42 丹羽 菜々子 (4) 至学館大
4 5:08.60 高見 香澄 (4) 愛知教大
5 5:13.25 竹林 美佐紀 (2) 東海学園大
6 5:23.65 橋田 梨乃 (4) 中京大
7 5:25.85 藤田 ゆうか (3) 名古屋女大
8 5:27.81 浅野 紗希 (3) 岐阜協立大
9 5:30.85 中村 ななみ (2) 東海学園大
10 5:42.70 青木 恵理 (3) 椙山女学園大
11 5:53.82 山肥田 萌 (2) 岐阜聖徳大

女子 3000m 決勝

2019 東海学生春季 女子3000m

動画: aoshin

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.10 神谷 もも (4) 愛知教大
2 10:11.23 金城かれん (2) 中京学大
3 10:22.85 松本 七海 (1) 中京学大
4 10:27.25 林 望乃佳 (1) 中京学大
5 10:55.68 青島 祐実 (2) 中京学大
6 11:02.26 下原 渚 (2) 中京学大
7 11:02.82 岩室 颯希 (1) 中京学大
8 11:44.42 平下 美波 (4) 至学館大
9 11:48.91 伊藤 麻有 (3) 至学館大
DNS 服部 花奈 (2) 中京学大
DNS 渡辺 夕奈 (1) 中京学大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

2019 東海学生春季 女子100mH 1~2

動画: aoshin

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 伊藤 瑠莉彩 (2) 中京大
2 14.06 中村 向日葵 (3) 岐阜協立大
3 14.12 猪岡 真帆 (2) 中京大
4 14.47 高瀬 唯奈 (2) 中京大
5 14.60 安達 萌乃 (3) 岐阜協立大
6 14.80 飯嶌 あかり (4) 中京大
7 14.98 蜷川 真由 (3) 東海学園大
8 15.70 園原 晶 (3) 愛知教大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 牧 すずな (3) 中京大
2 14.94 塩多 未幸 (2) 岐阜協立大
3 15.14 松井 葉奈 (2) 愛知教大
4 16.94 田嶋 詩 (3) 名古屋学大
5 16.97 吉田 瑠那 (4) 東海学園大
6 17.76 田中 美海 (1) 至学館大
DNS 千野 美幸 (3) 中京大

女子 400mH(0.762m) タイムレース

2019 東海学生春季 女子400mH 1~2

動画: aoshin

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.51 北野 有紀 (M2) 愛知教大
2 1:01.63 猪岡 真帆 (2) 中京大
3 1:02.64 松嶋 真矢 (1) 至学館大
4 1:02.82 長屋 美月 (3) 中京大
5 1:07.23 遠山 奈月 (1) 至学館大
DNS 佐野 文香 (2) 愛知教大

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.00 斎藤 彩佳 (3) 中京大
2 1:07.36 佐々木 萌 (3) 至学館大
3 1:09.31 太田 実花 (2) 至学館大
4 1:16.62 木邨 天香 (4) 名古屋学大
DNS 山神 銘鈴 (4) 愛知教大
DNS 浅岡 南帆 (1) 中京大

女子 10000mW 決勝

2019 東海学生春季 男女10000W

動画: aoshin

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49:08.60 立見 真央 (2) 中京大
2 49:31.98 矢島 風香 (3) 中京大
3 49:37.86 矢来 舞香 (3) 中京大
4 49:54.48 大谷 菜々子 (3) 中京大
5 51:34.28 川辺 のぞみ (3) 名古屋大
6 55:11.71 落合 早峰 (1) 中京大
DNS 中川 晴子 (4) 名古屋大

女子 4×100mR 決勝

2019 東海学生春季 女子4×100mR

動画: aoshin

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 愛知教大 愛知教大
2 47.57 至学館大 至学館大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.71 至学館大 至学館大
2 3:55.04 愛知教大 愛知教大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 久保田 世菜 (2) 至学館大
2 1.60 原 侑子 (3) 至学館大
3 1.55 宮下 優 (3) 東海学園大
3 1.55 山佐 氷貴 (4) 椙山女学園大
5 1.50 水谷 佳歩 (1) 中京大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 神谷 優希 (2) 中京大
2 3.40 杉山 世梨奈 (4) 岐阜協立大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.89 -1.0 水野 舞音 (4) 岐阜協立大
2 5.76 -0.8 小林 聖 (2) 岐阜協立大
3 5.69 -0.6 平子 侑 (3) 岐阜協立大
4 5.52 -1.0 明星 光 (3) 中京大
5 5.42 -0.7 川野 伶奈 (3) 岐阜協立大
6 5.21 +0.0 浅野 玲奈 (2) 至学館大
7 5.20 -0.7 平良 さき (4) 岐阜協立大
8 5.05 -0.9 坂本 彩音 (1) 至学館大
9 4.88 -0.9 中崎 仁絵 (3) 至学館大
10 4.85 -0.7 藤井 彩夏 (3) 愛知教大
11 4.83 -0.9 玉城 萌華 (2) 名古屋学大
12 4.60 -0.8 直井 美紗子 (4) 名古屋学大
13 4.09 +0.5 多賀 みこと (3) 椙山女学園大
NM 天城 帆乃香 (4) 中京大
DNS 浅川 慶乃 (2) 東海学園大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 +0.8 川野 伶奈 (3) 岐阜協立大
2 11.45 +1.1 清水 雪花 (3) 愛知教大
3 11.40 +1.2 稲葉 早恵 (2) 愛知教大
4 11.39 +0.6 平良 さき (4) 岐阜協立大
5 10.96 +0.6 安藤 優美子 (3) 東海学園大
6 10.85 +1.6 鈴木 美帆 (2) 椙山女学園大
7 10.51 +0.5 宮下 優 (3) 東海学園大
8 10.42 +1.4 棚橋 実加 (2) 東海学園大
DNS 加藤 綾菜 (3) 椙山女学園大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.61 富岡 実乃梨 (2) 中京大
2 11.77 笠井 柚花 (1) 至学館大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.39 永井 楓花 (1) 中京大
2 36.38 臼井 未涼 (1) 岐阜協立大
3 35.77 成田 瑠菜 (4) 愛知教大
4 35.32 富田 瑞海 (3) 岐阜協立大
5 33.10 清水 美里 (2) 至学館大
6 32.87 手島 萌乃 (3) 椙山女学園大
7 25.09 古畑 桃子 (2) 名古屋学大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 白木 七星 (2) 岐阜協立大
2 47.63 大久保 春香 (1) 岐阜協立大
3 47.43 玉田 唯 (3) 岐阜協立大
4 46.80 星野 楓香 (2) 愛知教大
5 46.56 永井 楓花 (1) 中京大
6 44.87 黒田 佳代 (1) 中京大
7 43.07 今野 絵梨香 (2) 岐阜協立大
8 40.14 北川 和 (2) 至学館大
9 37.52 水谷 早希 (3) 愛知大
10 33.68 玉田 歩未 (2) 至学館大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.66 中田 寛乃 (4) 愛知教大
2 43.40 榊原 梨子 (3) 至学館大
3 41.83 鈴木 さくら (1) 中京大
4 40.38 大坪 恵 (4) 東海学園大
5 40.01 山口 葉菜 (3) 愛知淑徳大
6 39.84 大橋 愛実 (2) 至学館大
7 29.88 尾関 祐子 (3) 名古屋学大
DNS 林 夏月 (3) 日本福祉大
DNS 石垣 綾香 (1) 中京大