東海学生陸上【春季大会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 東海学生陸上競技春季大会
(2021年4月10日~11日)

画像

2021 東海学生陸上競技春季大会が 2021年4月10日 (土) ~ 11日 (日)、愛知県岡崎市龍北運動場龍北スタジアムで開催されます。ここでは、東海学生陸上春季大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 東海学生陸上【春季大会】

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 佐野 尊 (1) 中京大
2 11.46 稲葉 光志 (4) 中京大
3 11.49 大林 湧 (2) 岐阜聖徳大
DNS 中嶋 謙 (3) 中京大
DNS 伊藤 弘大 (M1) 至学館大
DNS 増田 大斗 (1) 至学館大
DNS 福山 斗偉 (2) 愛知教大
DNS 遠藤 慶人 (4) 中京大

男子 100m タイムレース2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 佐藤 智博 (4) 中京大
2 11.19 寺崎 崇悦 (2) 中京大
3 11.20 納土 翔樹 (4) 岐阜協立大
4 11.21 中山 凌 (3) 愛知教大
5 11.23 平井 悠喜 (M1) 名古屋工大
6 11.70 西山 桐矢 (1) 中京大
DNS 松井 修平 (1) 至学館大
DNS 氏田 貴之 (4) 至学館大

男子 100m タイムレース3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 須崎 雅也 (4) 中京大
2 11.21 藤沢 健一 (5) 愛知医大
3 11.21 西本 稜太朗 (4) 中京大
4 11.23 山西 勇介 (5) 近大高専
5 11.25 竹本 竜也 (4) 岐阜協立大
6 11.41 戸上 優真 (1) 岐阜協立大
7 11.59 内山 雄斗 (1) 岐阜協立大
DNS 梅谷 太紀 (2) 中京大

男子 100m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 鈴木 飛鳥 (4) 愛知学大
2 11.55 永野 光輝 (1) 岐阜協立大
3 11.72 高橋 ユージン (1) 岐阜協立大
DNS 北村 祐人 (3) 愛知教大
DNS 増田 神斗 (4) 至学館大
DNS 川津 優太 (4) 名古屋学大
DNS 服部 匡恭 (3) 中京大
DNS 荒木 誉天 (3) 至学館大

男子 100m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 目谷 泰成 (4) 中京大
2 11.45 清水 章吾 (2) 中京大
3 11.46 清田 尚弥 (3) 皇学館大
4 11.55 大原 康平 (4) 中京大
5 11.56 池田 翔紀 (3) 中京大
6 11.72 小見山 泰周 (3) 皇学館大
7 11.79 富山 要 (1) 岐阜協立大
8 12.02 新谷 歩斗 (1) 岐阜協立大

男子 100m タイムレース6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 杉浦 隆一 (3) 名古屋学大
2 11.37 山本 悠生 (3) 名古屋大
3 11.45 石原 翔 (4) 東海学園大
4 11.50 岩瀬 圭佑 (3) 中京大
5 11.56 村井 奎斗 (2) 皇学館大
6 11.95 加藤 雄也 (1) 岐阜協立大
7 12.29 北川 聖崇 (1) 岐阜協立大
DNS 牧原 浩樹 (2) 至学館大

男子 100m タイムレース7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 原 巧 (2) 中京大
2 11.30 鳥居 青矢 (3) 名古屋大
3 11.36 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
4 11.46 久野 明 (2) 愛知教大
4 11.46 宮崎 智矢 (4) 東海学園大
6 11.70 長江 来樹 (1) 中京大
DNS 溝口 宏直 (4) 東海学園大
DNS 竹内 優大 (3) 名古屋工大

男子 100m タイムレース8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 石浜 透 (4) 岐阜大
2 11.41 渡辺 裕介 (2) 愛知教大
3 11.41 石田 駆 (4) 愛知学大
4 11.54 丸山 雄太 (3) 日本福祉大
5 11.63 梅谷 将成 (3) 中部大
6 11.79 古川 樹 (1) 中京大
DNS 河合 大志 (3) 至学館大
DNS 藤井 晃大 (4) 東海学園大

男子 100m タイムレース9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 近藤 翼 (3) 中部大
2 11.39 山本 海翔 (2) 皇学館大
3 11.44 青井 拓海 (2) 南山大
4 11.46 斎藤 恵太 (2) 名古屋学大
5 11.66 末次 駿也 (2) 中京大
6 11.79 為 悟 (3) 名城大
7 11.91 藤田 修平 (2) 名城大
DNS 近藤 光気 (2) 岐阜協立大

男子 100m タイムレース10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 浅井 大輝 (3) 愛知大
2 11.49 阿部 洋之 (4) 日本福祉大
3 11.51 新海 涼司 (M2) 名古屋大
4 11.58 磯部 亮太 (4) 中部大
5 11.80 蔵辻 賢 (4) 中部大
6 11.99 畑 雄心 (3) 中京大
DNS 加藤 烈 (3) 岐阜協立大
DNS 坂 公希 (2) 至学館大

男子 100m タイムレース11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 深津 義士 (4) 名古屋大
2 11.75 高間 聖大 (2) 名古屋大
3 11.81 笠原 真綾 (4) 皇学館大
DNS 五月女 翔 (3) 岐阜聖徳大
DNS 大島 健吾 (4) 名古屋学大
DNS 山田 真夢 (3) 至学館大
DNS 豊住 篤哉 (5) 近大高専
DNS 針生 祥平 (3) 名古屋大

男子 100m タイムレース12組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 坂田 翔悟 (4) 日本福祉大
2 11.71 安永 英生 (2) 愛知教大
3 11.78 早川 佳佑 (3) 愛知大
4 11.83 藤井 颯人 (4) 名古屋市立大
5 11.93 倉地 貴也 (3) 東海学園大
6 11.95 牧野 寿彦 (3) 中部大
DNS 多田 悠人 (4) 近大高専
DNS 金田 隼弥 (3) 名古屋大

男子 100m タイムレース13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 中谷 太一 (3) 愛知大
2 11.84 坂本 隼一 (2) 名古屋大
3 11.84 大泉竣太郎 (3) 愛知学大
4 11.90 町田 啓允 (2) 愛知大
5 12.33 浜口 祐誠 (3) 皇学館大
6 12.45 細谷 勇太 (4) 名古屋学大
DNS 清水 涼雅 (2) 愛知教大

男子 100m タイムレース14組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 桜木 優斗 (2) 名城大
2 11.98 粟田 洋祐 (4) 名古屋大
3 12.20 前田 悠汰 (3) 日本福祉大
4 12.21 佐 藤 貴 裕 (3) 東海学園大
5 12.54 渡辺 陸皇 (2) 愛知大
6 12.92 鍋島 大騎 (4) 名古屋学大
DNS 松原 昌吾 (4) 岐阜聖徳大

男子 100m タイムレース15組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 木林 翼 (3) 愛知学大
2 11.74 山田健太 (4) 東海学園大
3 12.05 春田 航作 (2) 日本福祉大
4 12.41 伊藤 颯汰 (2) 日本福祉大
DNS 下野 真暉 (4) 豊田高専
DNS 伊藤 佳 (3) 東海学園大
DNS 松尾 高汰 (2) 至学館大

男子 100m タイムレース16組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 平松 渉夢 (2) 日本福祉大
2 12.30 田中 椋 (2) 中部大
3 12.59 藤本 修平 (3) 愛知医大
4 13.44 井口 颯太郎 (4) 日本福祉大
5 14.77 石垣 喜人 (3) 日本福祉大
DNS 伊藤 愛斗 (2) 皇学館大
DNS 刀谷 吉徳 (4) 豊田高専

男子 100m タイムレース17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 小出 郁弥 (4) 中京大
2 11.92 外山 侑稜 (2) 南山大
3 11.93 岸 大樹 (3) 東海学園大
DNS 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
DNS 山田 陸駆 (2) 名城大
DNS 岩田 勇来 (2) 至学館大
DNS 白邦 勇樹 (2) 名城大

男子 100m タイムレース18組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 村上 海吏 (3) 中京大
2 11.40 福岡 光貴 (2) 名城大
3 12.06 土田泰聖 (2) 名古屋工大
4 12.14 戸谷 壮宏 (2) 名城大
5 12.17 木村 和基 (2) 中部大
DNS 宮崎 修輔 (4) 至学館大
DNS 田村 峻 (3) 至学館大

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 佐野 尊 (1) 中京大
2 22.25 寺崎 崇悦 (2) 中京大
3 22.46 高橋 舞羽 (4) 中京大
4 22.63 藤田 知和 (2) 岐阜協立大
5 23.11 橘 海 (4) 岐阜協立大
DNS 中嶋 謙 (3) 中京大
DNS 伊藤 弘大 (M1) 至学館大
DNS 内山 雄斗 (1) 岐阜協立大

男子 200m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.47 松枝 久史 (3) 東海学園大
2 22.94 酒井 颯大 (4) 皇学館大
3 23.07 大林 湧 (2) 岐阜聖徳大
4 23.11 藤沢 健一 (5) 愛知医大
5 23.22 永野 光輝 (1) 岐阜協立大
DNS 山本 悠生 (3) 名古屋大
DNS 川津 優太 (4) 名古屋学大
DNS 松月 柊来 (3) 皇学館大

男子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 塩見 祐斗 (4) 岐阜協立大
2 22.67 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
3 23.04 池田 翔紀 (3) 中京大
4 23.39 浅井 大輝 (3) 愛知大
DNS 前田 和軌 (3) 愛知教大
DNS 北村 祐人 (3) 愛知教大
DNS 清田 尚弥 (3) 皇学館大
DNS 鳥居 青矢 (3) 名古屋大

男子 200m タイムレース4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 中山 凌 (3) 愛知教大
2 22.61 清水 章吾 (2) 中京大
3 22.97 深松 佳範 (M1) 岐阜大
4 23.06 石田 駆 (4) 愛知学大
5 23.12 新海 涼司 (M2) 名古屋大
6 23.23 久野 明 (2) 愛知教大
7 23.27 平田 章悟 (4) 東海学園大
DNS 荒木 誉天 (3) 至学館大

男子 200m タイムレース5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 小島 七洋希 (3) 名古屋大
2 23.10 石原 翔 (4) 東海学園大
3 23.23 杉浦 隆一 (3) 名古屋学大
4 23.30 五月女 翔 (3) 岐阜聖徳大
5 24.27 豊住 篤哉 (5) 近大高専
DNS 加藤 烈 (3) 岐阜協立大
DNS 宮崎 修輔 (4) 至学館大
DNS 牧原 浩樹 (2) 至学館大

男子 200m タイムレース6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.27 武野 有良 (3) 中部大
2 23.61 蔵辻 賢 (4) 中部大
3 23.78 高間 聖大 (2) 名古屋大
4 24.18 町田 啓允 (2) 愛知大
5 24.54 梅谷 将成 (3) 中部大
DNS 坂 公希 (2) 至学館大
DNS 河合 大志 (3) 至学館大
DNS 清水 涼雅 (2) 愛知教大

男子 200m タイムレース7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 深津 義士 (4) 名古屋大
2 23.81 斎藤 宥太 (2) 愛知教大
3 23.88 丸地 正人 (6) 名古屋大
4 24.32 斎藤 恵太 (2) 名古屋学大
5 24.43 末次 駿也 (2) 中京大
DNS 大島 健吾 (4) 名古屋学大
DNS 岡本 健太郎 (3) 至学館大
DNS 沢井 泰士 (2) 皇学館大

男子 200m タイムレース8組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.77 磯部 亮太 (4) 中部大
2 23.86 粟田 洋祐 (4) 名古屋大
3 23.96 中谷 太一 (3) 愛知大
4 24.67 佐 藤 貴 裕 (3) 東海学園大
5 25.05 渡辺 陸皇 (2) 愛知大
6 25.75 細谷 勇太 (4) 名古屋学大
7 26.59 辻井 宏樹 (2) 中部大
DNS 田中 椋 (2) 中部大

男子 200m タイムレース9組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.21 佐藤 智博 (4) 中京大
2 23.18 村上 海吏 (3) 中京大
3 23.83 溝口 宏直 (4) 東海学園大
4 24.50 早川 佳佑 (3) 愛知大
DNS 伊藤 佳 (3) 東海学園大
DNS 山田 真夢 (3) 至学館大
DNS 岩田 勇来 (2) 至学館大
DNS 白邦 勇樹 (2) 名城大

男子 200m タイムレース10組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 宮崎 智矢 (4) 東海学園大
2 23.60 近藤 翼 (3) 中部大
3 23.73 外山 侑稜 (2) 南山大
4 25.57 山崎 開人 (3) 日本福祉大
5 39.98 戸谷 壮宏 (2) 名城大
DNS 伊藤 雅憲 (2) 至学館大
DNS 水野 祐亮 (4) 至学館大
DNS 藤本 修平 (3) 愛知医大

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 加藤 皓大 (4) 日本福祉大
2 48.35 松枝 久史 (3) 東海学園大
3 49.80 五島 快晴 (3) 皇学館大
4 49.97 宮田 優多 (3) 愛知教大
5 50.07 蔵 啓太 (4) 名古屋大
6 50.52 春藤 優介 (1) 岐阜協立大
7 50.74 高畑 永遠 (2) 東海学園大
DNS 高橋 舞羽 (4) 中京大

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.43 山内 健太郎 (2) 三重大
2 49.53 松岡 翼 (3) 日本福祉大
3 50.29 伊藤 翔雲 (2) 南山大
4 50.44 平田 章悟 (4) 東海学園大
5 50.93 水野 寛大 (2) 東海学園大
6 51.06 磯田 拓海 (4) 皇学館大
7 52.42 佐竹 真登 (2) 中京大
8 52.86 長坂 侑馬 (2) 愛知教大

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 小島 七洋希 (3) 名古屋大
2 51.12 谷口 大魁 (3) 皇学館大
3 51.57 武野 有良 (3) 中部大
4 52.08 沢井 泰士 (2) 皇学館大
5 52.11 杉原 陸斗 (2) 名古屋大
6 52.13 古尾 洸介 (2) 皇学館大
7 52.73 石井 陽稀 (2) 名古屋大
藤沢 慶己 (3) 岐阜協立大

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 葛城 広登 (3) 愛知教大
2 52.88 斎藤 宥太 (2) 愛知教大
3 53.50 川村 渉斗 (3) 中部大
4 54.22 原屋 正龍 (4) 名古屋大
5 55.32 春田 航作 (2) 日本福祉大
6 56.63 三田 大喜 (3) 中京大
毛利健太郎 (3) 名古屋大

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 一柳 凛 (3) 名城大
2 52.95 中西 航太郎 (2) 日本福祉大
3 54.16 辻井 宏樹 (2) 中部大
4 55.29 三輪 フェリッペ セツオ (2) 日本福祉大
DNS 佐々木 寛太 (2) 愛知教大
DNS 水野 祐亮 (4) 至学館大
DNS 野村 航史 (2) 中京大

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.51 早川 龍斗 (3) 岐阜協立大
2 1:53.92 田中 悠暉 (3) 中京大
3 1:54.78 野村 昂生 (M1) 名古屋工大
4 1:55.69 深田 陸斗 (1) 中京大
5 1:56.24 永井 翔真 (2) 中京大
6 1:56.64 岡田 太陽 (3) 岐阜協立大
7 1:57.14 藤井 穂高 (1) 岐阜協立大
DNS 大島 実 (4) 岐阜協立大

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.83 小楠 宇輝 (4) 愛知教大
2 1:58.89 安井 悠人 (4) 名古屋工大
3 1:59.47 森 志郎 (2) 中京大
4 1:59.60 森 信人 (M2) 名古屋大
5 2:00.62 山村 敏弥 (2) 岐阜協立大
6 2:03.01 早川 恭平 (2) 岐阜協立大
DNS 山本 篤信 (1) 岐阜協立大
DNS 山田 一毅 (1) 至学館大

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.38 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
2 1:56.75 一ノ瀬 結人 (2) 皇学館大
3 1:57.82 佐藤 裕汰 (3) 岐阜協立大
4 1:57.99 横山 竜也 (4) 日本福祉大
5 1:58.10 遠藤 乃碧 (3) 名古屋大
6 1:59.42 天池 駿介 (4) 名古屋大
7 2:10.39 杉原 陸斗 (2) 名古屋大
DNS 尾崎 康佑 (3) 岐阜協立大

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.41 安田 直暉 (2) 南山大
2 2:00.73 安井 遥祐 (3) 名古屋大
3 2:01.22 中村 俊介 (4) 岐阜大
4 2:01.27 松花 巧祐 (2) 中部大
5 2:02.04 片桐 健輔 (3) 名古屋工大
6 2:02.44 山東 柚輝 (2) 岐阜協立大
7 2:05.09 斎藤 雄大 (4) 名古屋大
8 2:15.12 毛利健太郎 (3) 名古屋大

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.48 小林 隼 (4) 東海学園大
2 2:04.72 山内 直也 (3) 名古屋工大
3 2:05.65 米川 幸来 (3) 皇学館大
4 2:06.59 長谷川 和紀 (M1) 名古屋大
5 2:06.73 岡田 俊亮 (2) 名古屋大
6 2:08.57 山下 大輝 (2) 皇学館大
DNS 山本 駿介 (5) 豊田高専

男子 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.91 金子 泰良 (2) 日本福祉大
2 2:03.78 中村 文哉 (4) 愛知教大
3 2:04.82 杉田 龍輝 (2) 名古屋工大
4 2:07.05 清家 一真 (3) 日本福祉大
5 2:09.36 早川 里月 (2) 日本福祉大
6 2:11.29 清水 理久 (3) 名古屋工大
DNS 足立 聖夜 (1) 至学館大

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.21 岡崎 大河 (4) 岐阜協立大
2 3:55.56 一ノ瀬 結人 (2) 皇学館大
3 3:56.22 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
4 3:57.55 松本 結叶 (2) 岐阜協立大
5 3:58.07 鮎川 翔 (2) 日本福祉大
6 3:58.27 竹内 啓一郎 (3) 皇学館大
7 3:58.91 中村 倖 (4) 中京大
8 3:59.15 小渕 稜央 (2) 岐阜大
9 4:01.75 岡田 太陽 (3) 岐阜協立大
10 4:02.88 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
11 4:05.70 横山 竜也 (4) 日本福祉大
12 4:12.65 長尾 龍成 (4) 岐阜協立大
13 4:13.02 松花 巧祐 (2) 中部大
14 4:33.08 浅井 克貴 (4) 名城大

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.95 長谷川 大智 (2) 中京大
2 4:00.84 鈴木 雄登 (3) 中京大
3 4:05.81 安井 悠人 (4) 名古屋工大
4 4:06.86 片桐 健輔 (3) 名古屋工大
5 4:09.59 窪田 亮太 (1) 中京大
6 4:11.12 中村 俊介 (4) 岐阜大
7 4:12.29 村刺 航輝 (2) 愛知学大
8 4:22.24 長谷川 和紀 (M1) 名古屋大
9 4:22.69 河村 晃成 (4) 岐阜協立大
10 4:31.61 長坂 尚哉 (2) 中部大
佐藤 滉太 (1) 中京大
DNS 伊藤 大和 (1) 至学館大
DNS 松田 朕亮 (2) 皇学館大
DNS 鵜飼 雄矢 (1) 中京大

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.95 山岡 琉希也 (1) 中京大
2 4:12.00 前田 純 (2) 愛知大
3 4:14.41 佐々木 学人 (1) 中京大
4 4:15.98 織田 望夢 (2) 愛知医大
5 4:17.88 山本 侑弥 (2) 愛知大
6 4:17.89 山内 直也 (3) 名古屋工大
7 4:19.33 黒部 圭佑 (2) 名古屋大
8 4:20.47 村山 智則 (4) 名古屋学大
9 4:20.72 渡辺 健志郎 (1) 中京大
10 4:21.25 山口 凱生 (4) 中部大
11 4:22.91 安田 直暉 (2) 南山大
12 4:23.50 岡田 俊亮 (2) 名古屋大
13 4:23.70 松本 崚太郎 (2) 愛知大
DNS 山本 駿介 (5) 豊田高専

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.21 金子 泰良 (2) 日本福祉大
2 4:21.33 天野 誠吾 (3) 名城大
3 4:22.24 細木 駿介 (3) 名城大
4 4:23.02 藤谷 里玖 (2) 名城大
5 4:23.11 早川 里月 (2) 日本福祉大
6 4:23.80 高橋 理玖 (3) 岐阜聖徳大
7 4:34.69 清家 一真 (3) 日本福祉大
8 4:43.65 宮田 祐貴 (4) 鈴鹿高専
DNS 大久保 匠 (2) 至学館大
DNS 曽我 拓摩 (2) 至学館大
DNS 河合 希叶 (2) 至学館大
DNS 草尾 友一 (1) 至学館大
DNS 足立 聖夜 (1) 至学館大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:59.41 中田 龍之介 (3) 名古屋工大
2 16:15.44 田川 元貴 (3) 岐阜聖徳大
3 16:20.50 天野 誠吾 (3) 名城大
4 16:20.55 兵藤 光樹 (2) 岐阜協立大
5 16:26.62 岩田 学典 (3) 愛知大
6 16:27.26 榊原 智也 (3) 愛知工大
7 16:29.51 細木 駿介 (3) 名城大
8 16:35.94 尾崎 楓太 (2) 名古屋市立大
9 17:04.93 井手 大生 (3) 名古屋工大
10 17:07.66 村山 智則 (4) 名古屋学大
11 17:10.96 後藤 玲音 (3) 東海学園大
12 17:16.04 小島 悠平 (3) 愛知教大
13 17:28.01 伊藤 賢太朗 (3) 名城大
14 17:40.22 宮田 祐貴 (4) 鈴鹿高専
DNS メディナ サミル (2) 至学館大
DNS 小倉 綾太 (1) 至学館大
DNS 河合 希叶 (2) 至学館大
DNS 石原 輝力 (3) 名古屋工大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:01.07 小渕 稜央 (2) 岐阜大
2 15:10.14 苅谷 真之介 (2) 愛知工大
3 15:22.14 土方 悠 (1) 愛知工大
4 15:24.00 平田 壮馬 (1) 岐阜協立大
5 15:27.36 大崎 蒼平 (2) 岐阜協立大
6 15:32.72 セルオド ジャムバルドルジ (1) 愛知工大
7 15:34.29 脇田 航輝 (2) 名城大
8 15:34.72 佐々木 斗羽 (1) 愛知工大
9 15:53.66 古市 陸 (2) 岐阜協立大
10 15:59.18 植村 和真 (4) 愛知大
11 16:08.30 可児 大晟 (2) 愛知大
12 16:09.49 山口 凱生 (4) 中部大
13 16:12.67 杉本 一真 (3) 名古屋工大
14 16:20.07 車本 遊真 (4) 東海学園大
15 16:44.53 上原 大河 (2) 中部大
16 16:52.05 原 泰成 (1) 岐阜協立大
DNS 大久保 匠 (2) 至学館大
DNS 赤堀 裕太 (1) 至学館大

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:00.66 村松 俊哉 (3) 岐阜協立大
2 15:05.05 鵜飼 一颯 (2) 皇学館大
3 15:05.26 西部 剛史 (4) 岐阜協立大
4 15:09.38 高嶋 翔太 (3) 岐阜協立大
5 15:15.71 鵜飼 蓮 (2) 岐阜協立大
6 15:19.47 竹中 太一 (3) 愛知工大
7 15:25.87 上小川 リウキ (4) 岐阜協立大
8 15:26.67 鵜飼 涼矢 (4) 中部大
9 15:28.83 黒木 翔太 (1) 岐阜協立大
10 15:33.42 松野 颯斗 (2) 皇学館大
11 15:35.68 山本 駿太 (2) 愛知工大
12 15:37.56 宮山 悠希 (1) 岐阜協立大
13 15:38.89 永柳 慶大 (4) 東海学園大
14 15:39.73 木村 海光 (3) 岐阜協立大
15 15:44.54 西村 崚 (4) 岐阜協立大
16 15:48.04 小菊 天瑠 (1) 岐阜協立大
17 16:35.44 佐藤 毅治 (2) 皇学館大
18 16:40.37 浅井 克貴 (4) 名城大
DNS 大橋 光太郎 (4) 岐阜協立大

男子 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:29.90 中尾 啓哉 (3) 岐阜協立大
2 14:34.04 笹竹 陽希 (3) 皇学館大
3 14:39.31 高矢 晴希 (3) 岐阜協立大
4 14:41.25 柴田 龍一 (3) 皇学館大
5 14:55.78 花井 秀輔 (3) 皇学館大
6 14:58.09 佐藤 楓馬 (2) 皇学館大
7 14:59.64 渡辺 翔哉 (4) 岐阜協立大
8 15:01.55 加藤 元紀 (4) 皇学館大
9 15:04.08 渡辺 大誠 (3) 愛知工大
10 15:09.89 矢田 大誠 (2) 皇学館大
11 15:10.07 深谷 涼太 (3) 愛知工大
12 15:12.34 伊沢 葵 (2) 岐阜協立大
13 15:13.01 上田 優之介 (2) 愛知大
14 15:13.80 中島 慎哉 (4) 岐阜協立大
15 15:24.74 三浦 真和 (3) 愛知工大
16 15:25.34 渋江 恵和 (2) 皇学館大
17 16:00.54 天野 佑哉 (1) 岐阜協立大
榊原 陸 (4) 岐阜協立大
DNS 伊藤 大和 (1) 至学館大

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 31:33.71 竹中 太一 (3) 愛知工大
2 31:42.88 堀田 翔紀 (4) 愛知工大
3 31:47.16 佐藤 圭 (4) 名古屋大
4 32:35.86 河崎 憲祐 (2) 名古屋大
5 32:58.60 今岡 佑斗 (3) 名古屋大
6 33:08.33 村瀬 稜治 (2) 名古屋大
7 33:19.54 原林 諒 (3) 愛知教大
8 33:33.80 服部 諒 (2) 愛知工大
9 33:36.68 三井 玲央 (4) 名古屋工大
10 34:30.71 大橋 基希 (3) 名古屋大
11 34:54.98 山崎 淳平 (2) 愛知淑徳大
12 35:56.10 伊藤 賢太朗 (3) 名城大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 長田 一晟 (4) 近大高専
2 15.77 宮原 翔太 (4) 名古屋大
3 15.78 土居 駿斗 (2) 愛知教大
4 15.90 中井 翔輝 (4) 岐阜協立大
5 15.94 斎藤 岳 (2) 名古屋大
6 16.52 板倉 彰汰 (3) 名古屋工大

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 丸地 正人 (6) 名古屋大
2 16.24 服部 佑哉 (3) 皇学館大
3 16.77 森田 泰生 (2) 日本福祉大
DNS 吉田 隆哉 (1) 中京大
DNS 竹内 浩樹 (2) 至学館大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.82 山本 武 (M1) 愛知教大
2 53.42 長谷川 傑 (4) 中京大
3 54.11 土居 駿斗 (2) 愛知教大
4 54.60 杉野 蒼太 (4) 中京大
5 56.72 東森 夏輝 (5) 近大高専
6 56.94 下畑 龍矢 (1) 岐阜協立大
7 59.18 蔵 浩暉 (2) 名古屋大
DNS 板倉 彰汰 (3) 名古屋工大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.82 滝川 修平 (3) 愛知教大
2 56.05 葛城 広登 (3) 愛知教大
3 56.30 三木 大輔 (4) 名城大
4 56.45 小松 貫乃 (1) 岐阜協立大
5 1:02.46 森山 颯太 (5) 近大高専
DNS 大工 夏蔵 (2) 至学館大
DNS 長村 圭吾 (4) 岐阜大

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:22.84 渡辺 大誠 (3) 愛知工大
2 9:27.20 佐藤 光 (2) 皇学館大
3 9:36.69 山本 駿太 (2) 愛知工大
4 9:39.29 宮野 蓮弥 (3) 皇学館大
5 9:42.59 原田 翼 (4) 皇学館大
6 9:54.26 橋川 和直 (2) 皇学館大
7 9:55.24 下村 悠斗 (3) 皇学館大
8 9:57.89 植村 和真 (4) 愛知大
9 9:59.30 安藤 啓貴 (2) 愛知教大
10 10:21.19 中田 龍之介 (3) 名古屋工大
11 10:29.58 岩田 学典 (3) 愛知大
12 10:31.81 秋好 亮祐 (2) 愛知教大
13 11:03.05 上原 大河 (2) 中部大
DNS 越智 拓登 (1) 至学館大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42:28.96 小林 貫太 (3) 愛知教大
2 45:33.83 山田 剛大 (6) 名古屋市立大
3 45:53.29 大島 涼賀 (2) 名古屋大
4 46:33.50 寺尾 亮 (2) 名古屋工大
5 48:22.36 富田 尚希 (3) 名古屋大
荒川 幸輝 (2) 名古屋学大
DNS 榊原 智也 (3) 愛知工大

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 42.09 名古屋大 名古屋大
2 42.32 皇学館大 皇学館大
3 42.68 愛知教大 愛知教大
4 43.50 名城大 名城大
5 43.54 名古屋学大 名古屋学大
DNS 名古屋工大 名古屋工大

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.19 皇学館大 皇学館大
2 44.50 愛知大 愛知大
DNS 中部大 中部大
DNS 南山大 南山大
DNS 東海学園大 東海学園大

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.25 東海学園大 東海学園大
2 3:19.38 愛知教大 愛知教大
3 3:20.48 皇学館大 皇学館大
4 3:20.88 名古屋大 名古屋大
5 3:36.42 名古屋工大 名古屋工大

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.73 名城大 名城大
2 3:26.52 中部大 中部大
3 3:29.48 皇学館大 皇学館大
4 3:31.94 名古屋大 名古屋大
DNS 愛知大 愛知大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.10 本田 基偉 (5) 近大高専
2 2.07 小川 エンリケ (2) 岐阜協立大
3 2.04 樋口 智一 (M2) 愛知教大
4 2.01 太田 蒼翔 (1) 中京大
5 2.01 大平 海史 (2) 名古屋大
6 1.95 伊藤 幹弥 (1) 中京大
7 1.90 加治 有登 (2) 中京大
8 1.90 岡井 大靖 (4) 中京大
9 1.89 坂本 悠真 (2) 皇学館大
9 1.89 小松沢 祥太 (2) 中京大
11 1.83 小西 伴弥 (3) 名城大
12 1.75 笠井 謙一朗 (M2) 名古屋工大
DNS 奥村 公哉 (3) 至学館大
DNS 宇野 琳太郎 (2) 中京大
DNS 木下 聖斗 (4) 至学館大
DNS 杉田 光 (4) 中京大
DNS 落合 惇寛 (4) 愛知教大
DNS 青木 皓平 (3) 中京大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.00 増田 智也 (3) 中京大
2 4.80 榊原 圭悟 (3) 中京大
3 4.80 犬飼 匠 (1) 中京大
4 4.60 池上 陽向 (4) 近大高専
5 4.45 上田 光一 (4) 近大高専
6 4.45 佐原 五月 (4) 中京大
7 4.30 村田 敦也 (1) 中京大
8 4.15 大久保航平 (2) 皇学館大
NM 上田 大智 (4) 岐阜協立大
NM 松嶋 愛太 (1) 中京大
DNS 田中 悠貴 (3) 皇学館大
DNS 蔵地 唯斗 (5) 豊田高専

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.67 +1.9 伊藤 陸 (S1) 近大高専
2 7.47 +2.3 松下 凌晟 (1) 岐阜協立大
3 7.32 +2.8 西村 朋樹 (1) 岐阜協立大
4 7.23 +2.4 伊集 盛哉 (4) 岐阜協立大
5 7.07 +1.2 山崎 真吾 (3) 岐阜協立大
6 6.99 +3.8 小林 俊貴 (3) 東海学園大
7 6.92 +2.9 松本 純一 (4) 東海学園大
8 6.87 +1.0 築地 由貴 (3) 岐阜協立大
9 6.82 +2.7 藤沢 慶己 (3) 岐阜協立大
10 6.82 +1.7 戸上 優真 (1) 岐阜協立大
11 6.70 +2.0 浅川 尚輝 (4) 岐阜協立大
12 6.69 +0.2 信藤 来也 (3) 岐阜協立大
13 6.64 +2.9 沢田 佳樹 (2) 岐阜協立大
14 6.61 +2.5 宮島 朱里 (4) 岐阜協立大
15 6.56 +2.1 原 和史 (2) 愛知教大
16 6.54 +1.5 浅井 夏輝 (1) 中京大
17 6.51 +1.9 渡辺 裕介 (2) 愛知教大
18 6.21 +2.7 鈴木 達也 (3) 岐阜協立大
19 6.10 +0.7 清原 敬介 (3) 名古屋大
20 6.06 +1.1 斎藤 千也 (4) 愛知淑徳大
21 6.00 +0.8 田中 滉二 (2) 名城大
22 5.96 +0.4 杉山 太一 (1) 岐阜協立大
23 5.94 +3.6 山際 大雅 (4) 三重大
24 5.91 +2.5 分野 涼太 (2) 名古屋学大
25 5.86 +1.4 牛田 匠海 (2) 愛知学大
26 5.75 +2.6 中西 航太郎 (2) 日本福祉大
27 5.71 -0.4 竹田 圭志 (1) 中京大
28 5.69 -0.1 浜口 祐誠 (3) 皇学館大
29 5.58 +0.4 矢頭 飛雄夏 (2) 愛知教大
30 5.49 +2.5 勝間 光希 (2) 岐阜協立大
31 4.91 +3.5 中西 椋 (3) 日本福祉大
NM 稲田 大空 (2) 東海学園大
NM 鎌田 優 (3) 日本福祉大
NM 長田 崚汰 (1) 東海学園大
DNS 井町 侑久 (4) 至学館大
DNS 井野 青輝 (3) 至学館大
DNS 伊藤 渉 (4) 近大高専
DNS 北島 夏風 (2) 中京大
DNS 合田 治 (2) 岐阜協立大
DNS 庵前 宥斗 (5) 近大高専
DNS 村上 霞茉 (4) 岐阜協立大
DNS 梅谷 太紀 (2) 中京大
DNS 水野 馨登 (2) 至学館大
DNS 江村 一輝 (2) 中京大
DNS 池田 悠人 (4) 岐阜協立大
DNS 田村 峻 (3) 至学館大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.98 +3.1 吉田 隆哉 (1) 中京大
2 14.45 +1.5 山崎 真吾 (3) 岐阜協立大
3 14.41 +2.6 北島 夏風 (2) 中京大
4 14.23 +3.1 大山 佑天 (5) 近大高専
5 14.05 +2.6 江崎 翔 (3) 岐阜協立大
6 13.98 +2.0 稲田 大空 (2) 東海学園大
7 13.90 +1.0 小出 悠太 (2) 中京大
8 13.76 +3.1 尾崎 空嶺 (3) 岐阜協立大
9 13.68 +0.0 原 和史 (2) 愛知教大
10 13.62 +2.2 元井 光星 (4) 皇学館大
11 13.58 +3.3 松本 純一 (4) 東海学園大
12 13.36 +2.4 小松 貫乃 (1) 岐阜協立大
13 13.29 +1.8 諏訪 玄樹 (4) 名古屋大
14 13.05 +2.9 柴垣 友紀 (3) 岐阜協立大
15 12.96 +1.3 大野 航希 (4) 皇学館大
16 12.83 +1.7 中西 椋 (3) 日本福祉大
17 12.68 +2.1 伊熊 遥人 (3) 東海学園大
18 12.63 +1.9 犬飼 佳寛 (2) 名古屋大
19 12.62 +0.9 大橋 功輝 (2) 三重大
20 12.43 +2.5 奥村 集 (3) 愛知学大
DNS 伊藤 渉 (4) 近大高専
DNS 伊藤 陸 (S1) 近大高専
DNS 本田 基偉 (5) 近大高専
DNS 町田 裕輝 (1) 中京大
DNS 石黒 竜聖 (1) 中京大

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.83 藤井 ルーカス (4) 中京大
2 14.81 稲福 颯 (3) 中京大
3 13.25 平山 皓慎 (2) 中京大
4 12.87 上床 隆太 (2) 岐阜協立大
5 12.84 渡辺 太陽 (2) 岐阜協立大
6 12.51 大前 敬信 (1) 中京大
7 12.47 林 夏哉 (2) 岐阜協立大
8 12.33 向山 朋宏 (3) 岐阜協立大
9 11.77 中北 太雅 (2) 岐阜協立大
10 11.76 宮崎 武斗 (3) 中京大
11 11.01 奥田 知宏 (2) 愛知医大
DNS 高橋 諒 (1) 至学館大

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.72 稲福 颯 (3) 中京大
2 42.50 光岡 奨平 (3) 中京大
3 40.67 伊藤 蒼真 (2) 中京大
4 39.99 大前 敬信 (1) 中京大
5 38.81 河村 将永 (2) 岐阜協立大
6 38.79 中川 空知 (3) 名城大
7 35.68 山田 聖凌 (1) 岐阜協立大
8 35.61 安岡 大生 (2) 名古屋大
9 31.45 神田 央揮 (2) 日本福祉大
DNS 三浦 稿侑 (3) 至学館大
DNS 吉田 竜成 (2) 至学館大
DNS 浅井 公康 (4) 至学館大
DNS 蔵地 唯斗 (5) 豊田高専

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.55 佐々木 秀斗 (3) 岐阜協立大
2 61.70 山川 滉心 (2) 中京大
3 59.29 鈴木 健太郎 (3) 中京大
4 57.68 中野 峻作 (3) 岐阜協立大
5 50.77 小寺 悠太 (3) 岐阜協立大
6 50.65 服部 空 (1) 岐阜協立大
7 45.58 末元 昴成 (3) 日本福祉大
8 45.14 山本 雷大 (2) 岐阜協立大
9 38.77 奥田 晃基 (3) 岐阜協立大
NM 井伊 宏彰 (2) 日本福祉大
DNS 牧野 倭士 (4) 至学館大

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.80 花田 李樹 (1) 中京大
2 54.84 山本 海翔 (2) 皇学館大
3 51.85 巽 涼 (2) 中部大
4 51.67 内田 昂太朗 (3) 愛知学大
5 50.22 堂東 敬吾 (3) 岐阜協立大
6 49.84 西川 佳伸 (2) 愛知大
7 49.70 玉川 愛唯 (1) 愛知教大
8 49.10 春名 大地 (4) 中京大
9 47.46 大沢 優 (4) 名古屋学大
10 44.73 伊藤 翔 (1) 岐阜協立大
11 42.52 服部 佑哉 (3) 皇学館大
12 37.84 渋谷 凌世 (2) 中部大
13 37.04 森山 颯太 (5) 近大高専
14 37.00 東森 夏輝 (5) 近大高専
NM 仲松 正 (1) 中京大
NM 佐野 史社 (2) 岐阜協立大
DNS 大庫 遼也 (3) 至学館大
DNS 新谷 友基 (2) 至学館大

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 佐野 文香 (4) 愛知教大
2 12.39 外園 愛梨 (2) 中京大
3 12.44 柴崎 五月 (4) 中京大
4 12.57 西川 ひより (2) 東海学園大
DNS 吉沢 ひまり (1) 至学館大
DNS 大城 珠莉 (2) 至学館大
DNS 岸本 優花 (1) 至学館大
DNS 藤原 実央 (1) 至学館大

女子 100m タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 祖父江 真子 (2) 名古屋大
2 12.84 鐘築 静花 (3) 中京大
3 12.84 永野 朱音 (2) 愛知教大
4 12.92 野原 めぐみ (1) 東海学園大
5 12.92 小泉 満菜 (3) 愛知教大
6 13.86 稲田 楓 (3) 愛知学大
DNS 中山 愛理 (2) 至学館大
DNS 内藤 未彩 (4) 至学館大

女子 100m タイムレース3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 河合 瑠未果 (2) 愛知教大
2 13.28 伊藤 彩夏 (4) 皇学館大
DNS 三杉 七美 (3) 至学館大
DNS 加藤 麻由 (3) 愛知教大
DNS 森田 祐美 (4) 至学館大
DNS 横山 綾香 (4) 至学館大
DNS 永井 絵理香 (2) 至学館大

女子 100m タイムレース4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 矢野 未玲 (3) 愛知学大
2 13.75 平野 颯希 (3) 名古屋学大
3 14.11 玉城 萌華 (4) 名古屋学大
4 14.51 成生 茜 (2) 愛知学大
DNS 井田 明香梨 (1) 至学館大
DNS 橋口 義美 (2) 至学館大
DNS 青井 ひまわり (2) 至学館大

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 佐野 文香 (4) 愛知教大
2 26.43 柴崎 五月 (4) 中京大
3 26.53 佐藤 琴美 (4) 東海学園大
4 27.02 唐沢 花実 (2) 中京大
DNS 吉沢 ひまり (1) 至学館大
DNS 岸本 優花 (1) 至学館大
DNS 藤原 実央 (1) 至学館大
DNS 近藤 七海 (4) 至学館大

女子 200m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 祖父江 真子 (2) 名古屋大
2 26.29 西川 ひより (2) 東海学園大
3 26.80 野原 めぐみ (1) 東海学園大
4 27.10 三輪 明日香 (3) 岐阜協立大
DNS 丹羽 優菜 (2) 名古屋大
DNS 坂本 彩音 (3) 至学館大
DNS 小泉 満菜 (3) 愛知教大
DNS 木村 加乃 (2) 至学館大

女子 200m タイムレース3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 上野 萌佳 (3) 日本福祉大
2 28.43 中西菜々子 (3) 皇学館大
3 29.14 渡辺 明花 (4) 皇学館大
4 29.75 神田 唯衣 (3) 名古屋市立大
DNS 三杉 七美 (3) 至学館大
DNS 加藤 麻由 (3) 愛知教大
DNS 河合 瑠未果 (2) 愛知教大

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 畔柳 幸奈 (3) 東海学園大
2 1:01.21 唐沢 花実 (2) 中京大
3 1:03.15 池田 佳菜子 (3) 中京大
DNS 丹羽 優菜 (2) 名古屋大
DNS 坂本 彩音 (3) 至学館大
DNS 松嶋 真矢 (3) 至学館大
DNS 近藤 七海 (4) 至学館大
DNS 遠山 奈月 (3) 至学館大

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 茶井 優里 (3) 日本福祉大
2 1:01.12 柏屋 美空 (4) 愛知教大
3 1:01.20 浅岡 南帆 (3) 中京大
4 1:02.07 堀田 明里 (4) 日本福祉大
5 1:03.56 中西菜々子 (3) 皇学館大
6 1:03.88 安藤 朱里 (3) 愛知教大
7 1:04.16 渡辺 明花 (4) 皇学館大
DNS 大野 百花 (4) 至学館大

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.71 加藤 友里 (4) 東海学園大
2 1:05.09 松坂 果歩 (4) 皇学館大
3 1:05.40 保 あかり (2) 日本福祉大
4 1:10.63 掛川 莉里 (2) 中部大
DNS 伊藤 鈴音 (2) 至学館大
DNS 大西加那子 (3) 愛知教大
DNS 山中 瞳 (2) 中京大
DNS 沢藤 真華 (2) 愛知教大

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.58 渡辺 由夏 (2) 東海学園大
2 2:20.97 長谷川 詩歩 (M2) 名古屋大
3 2:23.89 堀田 明里 (4) 日本福祉大
4 2:23.99 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
5 2:24.58 安藤 朱里 (3) 愛知教大
6 2:30.73 山口 奈緒子 (2) 中部大
DNS 星川 茉鈴 (1) 至学館大

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.79 中村 美月 (2) 日本福祉大
2 2:33.97 藤井 優羽 (1) 日本福祉大
3 2:36.75 保 あかり (2) 日本福祉大
4 2:37.78 桑原 舞 (1) 日本福祉大
5 2:39.27 中村 紗希 (3) 愛知大
6 2:53.05 青木 実歩 (2) 中部大
DNS 山口 郁美 (1) 日本福祉大

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.09 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
2 2:29.11 純浦 美桜 (1) 日本福祉大
3 2:31.11 山田 葵 (1) 日本福祉大
4 2:32.18 西井 せり (1) 日本福祉大
DNS 市川 紗衣 (2) 至学館大
DNS 福井 藍 (2) 至学館大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.12 下山田 絢香 (4) 椙山女学園大
2 4:44.52 中根 瑠香 (4) 東海学園大
3 4:46.90 藤田 悠佑 (2) 中京学大
4 4:51.11 稲吉 椿 (3) 中京大
5 4:51.42 永墓 ゆめ果 (3) 東海学園大
6 4:51.55 高原 さくら (1) 中京学大
7 5:01.21 岡田 優花 (2) 中京学大
8 5:13.07 阿比留 悠奈 (1) 中京学大
DNS 中安 若菜 (2) 中京学大
DNS 具志堅佑奈 (1) 中京学大
DNS 太田 真帆 (1) 中京大
DNS 小島 向日希 (1) 中京大

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.15 村上 弓月 (2) 中京大
2 4:59.18 棚池 叶歩 (1) 中京学大
3 5:01.34 山口 奈緒子 (2) 中部大
4 5:01.56 大城 愛 (2) 中京学大
5 5:04.32 中村 ななみ (4) 東海学園大
6 5:05.65 曽我 美結 (3) 岐阜協立大
7 5:06.48 塚田 絢子 (2) 中京学大
8 5:06.63 竹林 美佐紀 (4) 東海学園大
9 5:09.29 野田 るみ (1) 中京学大
10 5:09.52 森山 歩果 (3) 東海学園大
DNS 中島 彩瑛 (1) 中京大
DNS 松本 小毬 (2) 鈴鹿大

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.24 永谷 千宙 (1) 日本福祉大
2 4:54.46 山田 葵 (1) 日本福祉大
3 4:58.23 中村 美月 (2) 日本福祉大
4 4:59.07 西井 せり (1) 日本福祉大
5 5:07.34 純浦 美桜 (1) 日本福祉大
6 5:09.10 藤井 優羽 (1) 日本福祉大
7 5:18.51 有賀 由紀恵 (2) 中京学大
8 5:21.28 桑原 舞 (1) 日本福祉大
9 5:28.23 中村 紗希 (3) 愛知大
DNS 山口 郁美 (1) 日本福祉大
DNS 市川 紗衣 (2) 至学館大
DNS 福井 藍 (2) 至学館大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:32.29 中根 瑠香 (4) 東海学園大
2 18:31.77 ムネネ メリー (3) 鈴鹿大
3 19:08.04 中村 ななみ (4) 東海学園大
4 19:37.19 森山 歩果 (3) 東海学園大
5 20:23.58 竹林 美佐紀 (4) 東海学園大
DNS 安藤 優月 (2) 至学館大
DNS 村田 桃香 (2) 至学館大
DNS 近沢 奈々 (3) 至学館大

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 山根 碧栞 (1) 中京大
2 15.48 西尾 結愛 (1) 中京大
DNS 原 知世 (1) 至学館大
DNS 大菅 紗矢香 (1) 中京大
DNS 安藤 愛未 (2) 至学館大
DNS 木村 加乃 (2) 至学館大
DNS 猪岡 真帆 (4) 中京大
DNS 駒木 遥 (3) 至学館大

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 大坂 美月 (4) 日本福祉大
2 15.48 林 玲奈 (3) 東海学園大
3 15.59 久保寺 桃花 (3) 愛知淑徳大
DNS 小林 もえか (3) 東海学園大
DNS 捧 純奈 (2) 至学館大
DNS 清水 優香 (4) 名古屋大
DNS 田中 友梨 (2) 至学館大
DNS 金井 智穂 (2) 名古屋大

女子 400mH(0.762m) タイムレース

女子 400mH(0.762m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.68 真鍋 綾菜 (2) 愛知教大
2 1:02.38 永野 朱音 (2) 愛知教大
3 1:05.91 池田 佳菜子 (3) 中京大
DNS 奥林 凛 (2) 至学館大
DNS 猪岡 真帆 (4) 中京大
DNS 遠山 奈月 (3) 至学館大

女子 400mH(0.762m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.35 松下 陽菜 (2) 東海学園大
2 1:11.17 浅岡 南帆 (3) 中京大
3 1:14.96 大西加那子 (3) 愛知教大
DNS 伊藤 鈴音 (2) 至学館大
DNS 山中 瞳 (2) 中京大
DNS 松嶋 真矢 (3) 至学館大

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝

女子 3000mSC(76.2cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:30.20 岡本 凪布 (3) 皇学館大
2 11:50.96 伊藤 優衣 (3) 中京大
DNS 石原 李華 (3) 至学館大
DNS 福市 彩香 (2) 至学館大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53:40.89 岩瀬 映伊美 (4) 皇学館大

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 皇学館大 皇学館大
DNS 名古屋大 名古屋大
DNS 愛知教大 愛知教大
DNS 東海学園大 東海学園大
DNS 至学館大 至学館大
DNS 至学館大 至学館大

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.10 東海学園大 東海学園大
2 4:10.88 皇学館大 皇学館大
DNS 名古屋大 名古屋大
DNS 愛知教大 愛知教大
DNS 至学館大 至学館大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.66 神谷 京奈 (2) 東海学園大
2 1.63 斎藤 みゆに (1) 中京大
3 1.60 中村 友香 (3) 名古屋大
4 1.55 百合草 美優 (2) 名古屋大
5 1.40 沖 有友里 (2) 岐阜協立大
6 1.40 小池 里歩 (3) 名古屋大
6 1.40 鎌田 友美 (4) 名古屋大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.93 南部 珠璃 (M1) 中京大
2 3.50 小野 花織 (2) 中京大
3 3.30 神谷 優希 (4) 中京大
4 3.10 福田 紅菜 (2) 中京大
5 2.90 広瀬 千尋 (2) 岐阜協立大
DNS 堀 美由希 (2) 至学館大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.93 +2.2 小林 聖 (4) 岐阜協立大
2 5.92 +1.0 吉村 月乃 (4) 愛知教大
3 5.71 +1.3 山根 碧栞 (1) 中京大
4 5.55 +0.7 勝 成望 (3) 東海学園大
5 5.50 +1.7 木村 莉子 (2) 愛知教大
6 5.36 +1.2 辰巳 奈那 (3) 皇学館大
7 5.28 +0.9 棚橋 実加 (4) 東海学園大
8 5.27 +0.0 中山 瑠奈 (2) 皇学館大
9 5.01 +2.2 森 美琴 (1) 岐阜協立大
10 4.98 -0.3 南方 美羽 (1) 中京大
11 4.96 +2.0 山野 綾香 (3) 皇学館大
12 4.94 -0.7 清水 咲穂 (3) 愛知教大
13 4.85 +0.5 山本 莉菜 (1) 岐阜協立大
14 4.81 -0.4 坂本 彩華 (2) 愛知教大
15 4.80 -0.9 玉城 萌華 (4) 名古屋学大
DNS 井田 明香梨 (1) 至学館大
DNS 大菅 紗矢香 (1) 中京大
DNS 小方 亜珠 (2) 岐阜協立大
DNS 小林 はづき (3) 名古屋大
DNS 小林 もえか (3) 東海学園大
DNS 杉浦 愛梨 (3) 至学館大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.29 +0.9 都築 陽奈 (3) 中京大
2 12.07 +2.0 吉村 月乃 (4) 愛知教大
3 11.78 +0.5 木村 莉子 (2) 愛知教大
4 11.35 +2.0 浜地 きらら (2) 皇学館大
5 11.13 +2.2 坂本 彩華 (2) 愛知教大
6 11.12 +1.7 南方 美羽 (1) 中京大
7 11.12 +0.8 清水 咲穂 (3) 愛知教大
8 11.01 +0.4 人見 桃香 (2) 三重大
9 10.51 +2.0 山本 莉菜 (1) 岐阜協立大
10 10.47 +1.2 後藤 永実奈 (2) 南山大
11 10.24 +1.5 江尻 智香 (2) 名古屋大
DNS 中山 実優 (3) 中京大
DNS 椙山 薫 (3) 愛知教大
DNS 酒井 利菜 (1) 中京大

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.95 岩本 乙夏 (1) 中京大
DNS 田中 友梨 (2) 至学館大
DNS 笠井 柚花 (3) 至学館大

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.34 嵯峨 吹雪 (2) 岐阜協立大
2 38.79 岩本 乙夏 (1) 中京大
3 37.18 小林 幸音 (2) 中京大
4 36.80 臼井 未涼 (3) 岐阜協立大
5 35.82 堀田 萌 (1) 中京大
6 23.79 古畑 桃子 (4) 名古屋学大
DNS 佐藤 絢海 (1) 至学館大
DNS 清水 美里 (4) 至学館大
DNS 牧野 菜鈴 (1) 至学館大
DNS 石森 杏 (1) 中京大

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.57 永井 楓花 (3) 中京大
2 49.13 杉山 文美 (2) 岐阜協立大
3 49.11 黒田 佳代 (3) 中京大
4 49.07 大久保 春香 (3) 岐阜協立大
5 48.64 平野 栞菜 (4) 中京大
6 48.37 小河 遥花 (1) 中京大
7 47.27 稲垣 愛結 (2) 中京大
8 46.45 今野 絵梨香 (4) 岐阜協立大
9 46.17 北村 瑠美 (2) 岐阜協立大
10 42.64 中野 香穂 (3) 愛知学大
DNS 岡江 未莉 (1) 至学館大
DNS 村田 千遥 (1) 至学館大

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 石垣 綾香 (3) 中京大
2 49.29 田畑 美羽 (1) 中京大
3 45.86 山形 智香 (2) 中京大
4 43.07 菊地 真奈佳 (2) 中京大
5 42.32 杉山 そら (3) 中京大
6 40.24 久保 亜月 (1) 中京大
7 36.52 服部 花菜子 (2) 中京大
8 23.57 大江 彩加 (3) 岐阜聖徳大
DNS 大橋 愛実 (4) 至学館大
DNS 梶 蒼依 (3) 三重大
DNS 鈴木 さくら (3) 中京大