【東海学生陸上競技夏季大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 東海学生陸上競技夏季大会 (2018年8月5日)

画像

2018 東海学生陸上競技夏季大会が2018年8月5日 (日)、愛知県刈谷市のウェーブスタジアム刈谷で開催されます。ここでは、東海学生陸上競技夏季大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

春季結果: 2018 2017 2016
夏季結果: 2018 2017 2016
秋季結果: 2018 2017 2016

スポンサーリンク

2018 東海学生陸上夏季 結果・速報

男子 100m 予選

2018 東海学生夏季 男子100m予選

動画: aoshin

男子 100m 予選01組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.50 q 浦井 崚自 (4) 中京大 三重
2 10.54 q 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大 三重
3 10.57 q 若杉 俊佑 (3) 中京大 愛知
4 10.73 q 杉本 大騎 (1) 中京大 愛知
5 10.76 q 田嶋 駿太 (3) 中京大 富山
6 11.01 種村 隼介 (3) 岐阜経済大 岐阜
DNS 山﨑 巧巳 (4) 中京大 和歌山
DNS 矢橋 寛明 (4) 中京大 岐阜

男子 100m 予選02組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.58 q 彦坂 陽平 (2) 中京大 愛知
2 10.74 q 中島 祐市 (4) 名古屋市立大 愛知
3 10.75 q 木下 博貴 (1) 中京大 愛知
4 10.84 q 倉川 鷹斗 (4) 中京大 富山
5 11.03 荻野 龍斗 (3) 中京大 静岡
6 11.14 石野 竜成 (4) 岐阜経済大 愛知
DNS 中脇 裕也 (5) 鈴鹿高専 三重
DNS 久次米 悠雅 (2) 中京大 徳島

男子 100m 予選03組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.67 q 川村 建勝 (3) 中京大 三重
2 10.70 q 川満 健太 (4) 岐阜経済大 沖縄
3 10.82 q 落合 壱星 (2) 常葉大 静岡
4 10.82 q 江村 翼 (3) 岐阜経済大 新潟
5 10.88 q 才戸 雄貴 (4) 皇學館大 三重
6 10.88 須﨑 雅也 (1) 中京大 三重
7 10.98 髙田 裕貴 (3) 岐阜経済大 滋賀
DNS 住吉 航 (1) 静岡大 静岡

男子 100m 予選04組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 跡見 俊明 (4) 愛知教育大 愛知
2 10.97 野嶋 大晃 (4) 東海学園大 静岡
3 11.07 遠藤 慶人 (1) 中京大 岐阜
4 11.09 新海 涼司 (3) 名古屋大 愛知
5 11.10 竹田 星哉 (1) 名古屋工業大 愛知
6 11.15 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大 鳥取
7 11.17 立川 裕太 (4) 至学館大 岐阜
8 11.26 粥川 景梧 (3) 愛知大 愛知

男子 100m 予選05組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 井町 侑久 (1) 至学館大 岐阜
2 11.00 佐藤 良樹 (3) 中部大 岐阜
3 11.05 野原 幹汰 (2) 岐阜経済大 岐阜
4 11.14 谷川 友希 (2) 愛知学院大 愛知
5 11.14 池田 悠城 (4) 至学館大 愛知
6 11.24 黒木 省悟 (4) 中京大 愛知
7 11.24 楠見 和志 (3) 名城大 愛知
8 11.46 疋田 佳祐 (1) 常葉大 静岡

男子 100m 予選06組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 松橋 采音斗 (3) 岐阜経済大 岐阜
2 11.14 尾関 拓実 (2) 至学館大 岐阜
3 11.24 吉川 順也 (4) 愛知大 愛知
4 11.31 堀田 歩夢 (2) 岐阜経済大 岐阜
5 11.32 早川 和輝 (3) 名城大 愛知
6 11.52 西田 彪人 (3) 名城大 愛知
DNS 渡邊 麻仁 (4) 中京大 愛知
DNS 岡村 幸哉 (4) 中京大 高知

男子 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.32 安江 悠真 (4) 中部大 愛知
2 11.44 西村 望 (3) 至学館大 愛知
3 11.46 野末 佳成 (4) 南山大 愛知
4 11.51 阪野 功己 (1) 南山大 愛知
5 11.53 田中 雄也 (3) 東海学園大 愛知
6 12.56 橋本 知弥 (2) 愛知大 愛知
DNS 鈴木 翔也 (1) 愛知淑徳大 愛知
DNS 堀口 景祐 (3) 愛知教育大 愛知

男子 100m 予選14組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 q 角谷 俊弥 (1) 南山大 愛知
2 10.97 髙橋 直希 (4) 愛知大 愛知
3 11.25 元尾 海渡 (3) 名城大 愛知
4 11.45 三摩 恭平 (2) 名城大 岐阜
5 11.65 辻尾 直史 (4) 至学館大 福井
6 11.66 船井 崇成 (1) 日本福祉大 愛知
7 11.71 梶川 凌平 (3) 南山大 愛知
8 11.96 土岐 優太 (4) 至学館大 愛知

男子 100m 予選15組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.42 中村 圭佑 (3) 東海学園大 愛知
2 11.43 川口 稜太 (3) 南山大 愛知
3 11.59 山﨑 拓武 (2) 至学館大 静岡
4 11.66 吉本 優馬 (3) 東海学園大 愛知
5 11.67 永見 崚一郎 (3) 至学館大 愛知
6 11.68 田原 弘基 (1) 日本福祉大 愛知
7 11.90 鷲田 伸太郎 (2) 岐阜経済大 三重
8 11.96 稲生 裕文 (2) 至学館大 愛知

男子 100m 予選16組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 大参 祐輝 (2) 至学館大 愛知
2 11.48 坂田 翔悟 (1) 日本福祉大 愛知
3 11.51 宮川 新 (4) 東海学園大 愛知
4 11.77 藤井 直希 (4) 名城大 愛知
5 11.77 佐藤 広幸 (3) 東海学園大 愛知
6 11.77 足立 洋人 (2) 名古屋市立大 愛知
7 11.85 山口 輝 (3) 南山大 愛知
DNS 松下 慧五 (3) 愛知学院大 愛知

男子 100m 予選17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.40 安藤 駿汰 (3) 静岡大 静岡
2 11.57 笠井 謙一朗 (3) 名古屋工業大 愛知
3 11.76 久野 眞弥 (3) 愛知大 愛知
4 11.85 松岡 優輝 (1) 愛知学院大 岐阜
5 11.91 小林 和真 (1) 日本福祉大 愛知
6 12.16 鳥井 量平 (3) 南山大 愛知
DNS 早川 隆 (3) 愛知淑徳大 愛知
DNS 市原 僚太 (2) 名古屋学院大 岐阜

男子 100m 予選18組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.37 臼井 優斗 (1) 岐阜経済大 岐阜
2 11.51 酒井 渉太 (1) 静岡大 静岡
3 11.61 深津 義士 (1) 名古屋大 愛知
4 11.80 水野 佑亮 (2) 南山大 岐阜
5 11.85 辻野 到磨 (2) 静岡大 静岡
DNS 堤 昂輝 (1) 愛知学院大 愛知
DNS 鈴木 雅貴 (3) 至学館大 愛知
DNS 田中 樹生 (2) 南山大 愛知

男子 100m 予選19組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.20 小島 安滋 (2) 愛知学院大 愛知
2 11.78 山崎 尚信 (3) 中京大 愛知
3 11.79 南園 航 (3) 常葉大 静岡
4 11.93 酒井 秀幸 (1) 愛知学院大 愛知
5 11.94 細谷 勇太 (1) 名古屋学院大 静岡
6 11.97 鵜飼 孝一 (3) 名古屋学院大 静岡
7 12.11 山本 有人 (2) 至学館大 三重
DNS 松本 知樹 (2) 日本福祉大 愛知

男子 100m 予選20組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 安次富 貫太 (3) 岐阜経済大 沖縄
2 11.03 深谷 隼斗 (3) 愛知学院大 愛知
3 11.63 遠藤 光 (3) 東海学園大 愛知
4 11.68 可児 泰新 (2) 至学館大 岐阜
5 11.85 北村 弘晃 (4) 愛知学院大 愛知
6 11.99 萩野 智久 (3) 愛知大 愛知
7 12.13 鍋島 大騎 (1) 名古屋学院大 三重
DNS 林 拓実 (2) 中部大 愛知

男子 100m 予選21組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.96 長谷 一輝 (3) 名古屋工業大 愛知
2 11.98 中川 基史 (2) 至学館大 愛知
3 11.99 大脇 将史 (4) 名古屋工業大 愛知
4 12.00 田中 嶺 (1) 日本福祉大 愛知
5 12.04 梶 直樹 (2) 愛知淑徳大 愛知
6 12.24 高見澤 草大 (2) 愛知県立大 愛知
7 12.26 愛澤 太規 (2) 名古屋学院大 愛知
DNS 石田 瑞樹 (2) 至学館大 愛知

男子 100m 予選22組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.53 小里 渓太 (1) 南山大 愛知
2 11.79 河島 慧佑 (2) 常葉大 静岡
3 12.12 藏辻 賢 (1) 中部大 三重
4 12.15 江塚 拓人 (2) 愛知学院大 愛知
5 12.18 三木 大輔 (1) 名城大 岐阜
6 12.18 兼山 天志 (2) 岐阜経済大 岐阜
7 12.67 井口 颯太朗 (1) 日本福祉大 岐阜
DNS 織田 大輝 (2) 中京大 愛知

男子 100m 予選23組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.51 古田 久尚 (3) 愛知学院大 岐阜
2 11.52 林 利紀 (2) 愛知学院大 岐阜
3 11.79 伊藤 優 (2) 愛知学院大 岐阜
4 11.83 髙田 滉平 (3) 愛知学院大 岐阜
5 12.03 兵藤 亘 (3) 南山大 愛知
6 12.09 粟田 洋祐 (1) 名古屋大 愛知
7 12.41 岡本 一純 (3) 愛知学院大 三重
DNS 小池 正峻 (1) 愛知大 愛知

男子 100m 予選24組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 鈴木 賢太 (4) 大同大 愛知
2 11.37 宮﨑 智矢 (1) 東海学園大 愛知
3 11.38 中村 瑛 (M2) 名古屋工業大 愛知
4 11.45 山田 健太 (1) 東海学園大 愛知
5 11.85 長内 祐樹 (3) 至学館大 愛知
6 11.86 窪田 雅大 (2) 愛知学院大 三重
7 12.18 鈴木 遥也 (1) 大同大 愛知
DNS 間宮 大介 (3) 中京大 和歌山

男子 100m 予選25組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.03 橋本 隆一 (3) 大同大 愛知
2 11.19 西本 稜太朗 (1) 中京大 愛知
3 11.29 三宮 我夢 (1) 日本福祉大 愛知
4 11.34 杉本 康拓 (2) 至学館大 愛知
5 11.84 那須 広基 (4) 名古屋学院大 愛知
6 12.22 鈴木 秀 (1) 名古屋工業大 愛知
DNS 中村 郁羽 (4) 至学館大 三重

男子 100m 決勝

2018 東海学生夏季 男子100m決勝

動画: aoshin

男子 100m 決勝01組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.66 田嶋 駿太 (3) 中京大 富山
2 10.76 木下 博貴 (1) 中京大 愛知
3 10.83 江村 翼 (3) 岐阜経済大 新潟
4 10.88 天野 広大 (3) 中京大 愛知
5 10.89 角谷 俊弥 (1) 南山大 愛知
6 10.94 落合 壱星 (2) 常葉大 静岡
7 10.98 倉川 鷹斗 (4) 中京大 富山
DNS 才戸 雄貴 (4) 皇學館大 三重

男子 100m 決勝02組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.52 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大 三重
2 10.57 若杉 俊佑 (3) 中京大 愛知
3 10.61 彦坂 陽平 (2) 中京大 愛知
4 10.73 杉本 大騎 (1) 中京大 愛知
5 10.78 川満 健太 (4) 岐阜経済大 沖縄
6 10.83 中島 祐市 (4) 名古屋市立大 愛知
7 10.84 川村 建勝 (3) 中京大 三重
DNS 浦井 崚自 (4) 中京大 三重

男子 200m タイムレース

2018 東海学生夏季 男子200m

動画: aoshin

男子 200m タイムレース01組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.31 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大 三重
2 21.43 川端 魁人 (2) 中京大 三重
3 21.71 佐藤 智博 (1) 中京大 愛知
4 21.76 川村 建勝 (3) 中京大 三重
5 21.93 祖父江 巧 (3) 中京大 愛知
6 21.94 遠山 亮太 (1) 中京大 静岡
DNS 浦井 崚自 (4) 中京大 三重
DNS 若杉 俊佑 (3) 中京大 愛知

男子 200m タイムレース02組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.90 岩永 知樹 (3) 岐阜経済大 岐阜
2 22.14 天野 広大 (3) 中京大 愛知
3 22.22 早川 和輝 (3) 名城大 愛知
4 22.23 伊藤 優希 (4) 名城大 愛知
5 22.25 杉本 大騎 (1) 中京大 愛知
6 22.45 竹田 星哉 (1) 名古屋工業大 愛知
7 23.56 才戸 雄貴 (4) 皇學館大 三重
DNS 荻野 龍斗 (3) 中京大 静岡

男子 200m タイムレース03組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.10 深谷 隼斗 (3) 愛知学院大 愛知
2 22.20 森 大和 (3) 名古屋市立大 愛知
3 22.24 市橋 直也 (2) 中京大 愛知
4 22.40 池田 悠城 (4) 至学館大 愛知
5 22.55 岩本 恭平 (2) 名古屋学院大 鳥取
6 22.77 櫻本 貴己 (3) 愛知学院大 愛知
DNS 水野 駿佑 (2) 中京大 愛知
DNS 立川 裕太 (4) 至学館大 岐阜

男子 200m タイムレース04組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.99 野嶋 大晃 (4) 東海学園大 静岡
2 22.21 佐藤 良樹 (3) 中部大 岐阜
3 22.48 宮崎 修輔 (1) 至学館大 愛知
4 22.64 中嶋 一登 (3) 中京大 和歌山
5 22.71 岡戸 祐太 (3) 中部大 愛知
6 22.79 近藤 将崇 (4) 至学館大 岐阜
7 22.86 前畑 有輝 (2) 東海学園大 愛知
DNS 大原 康平 (1) 中京大 愛知

男子 200m タイムレース05組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.37 長瀬 博哉 (1) 静岡大 静岡
2 22.66 丹羽 祥也 (M2) 中部大 愛知
3 22.73 楠見 和志 (3) 名城大 愛知
4 23.03 仲松 正人 (1) 至学館大 愛知
5 23.04 市川 稜基 (4) 常葉大 静岡
6 23.18 佐村 香橘 (3) 愛知大 愛知
7 23.23 高瀬 光太 (4) 名城大 愛知
DNS 住吉 航 (1) 静岡大 静岡

男子 200m タイムレース06組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.63 川津 優太 (1) 名古屋学院大 愛知
2 22.67 藤井 晃大 (1) 東海学園大 岐阜
3 23.05 安江 悠真 (4) 中部大 愛知
4 23.58 野村 信介 (1) 愛知学院大 愛知
5 23.72 谷口 稀依也 (3) 名古屋学院大 三重
6 23.78 今枝 慎一郎 (4) 名城大 愛知
DNS 和仁 滉我 (2) 東海学園大 岐阜
DNS 松井 秀太 (1) 常葉大 静岡

男子 200m タイムレース07組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.31 稲福 天馬 (3) 南山大 愛知
2 23.33 川口 稜太 (3) 南山大 愛知
3 23.36 山原 光太朗 (2) 名古屋大 千葉
4 23.39 酒井 渉太 (1) 静岡大 静岡
5 24.24 辻野 到磨 (2) 静岡大 静岡
DNS 納土 翔樹 (1) 岐阜経済大 岐阜
DNS 丸次 悠太 (1) 岐阜経済大 北海道
DNS 青木 健史郎 (1) 愛知学院大 愛知

男子 200m タイムレース08組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.91 東松 賢也 (2) 東海学園大 三重
2 22.92 中村 圭佑 (3) 東海学園大 愛知
3 22.96 宮川 新 (4) 東海学園大 愛知
4 23.08 朝井 瞭 (4) 名古屋市立大 愛知
5 23.22 西村 望 (3) 至学館大 愛知
6 23.29 山内 佑太 (2) 岐阜経済大 沖縄
7 23.59 髙栁 育矢 (4) 名古屋学院大 静岡
DNS 西村 一真 (4) 東海学園大 愛知

男子 200m タイムレース09組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.85 大内 慎也 (3) 名古屋大 愛知
2 23.18 山﨑 拓武 (2) 至学館大 静岡
3 23.27 野末 佳成 (4) 南山大 愛知
4 23.36 横尾 武尊 (4) 東海学園大 愛知
5 23.82 沖島 祐輝 (2) 名古屋大 愛知
6 23.82 村松 悠斗 (3) 東海学園大 愛知
7 23.86 佐藤 広幸 (3) 東海学園大 愛知
8 24.38 深津 義士 (1) 名古屋大 愛知

男子 200m タイムレース10組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.83 草崎 総一朗 (2) 中部大 愛知
2 23.85 遠藤 光 (3) 東海学園大 愛知
3 23.95 児玉 一 (2) 愛知学院大 愛知
4 23.98 玉木 愛稀洋 (2) 中部大 岐阜
5 24.09 加藤 駿 (3) 名古屋学院大 愛知
6 24.63 酒井 秀幸 (1) 愛知学院大 愛知
DNS 昔農 侑大 (2) 名古屋大 北海道
DNS 水野 佑亮 (2) 南山大 岐阜

男子 200m タイムレース11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.63 佐田 連太郎 (3) 岐阜経済大 岐阜
2 23.21 加藤 晶大 (3) 東海学園大 三重
3 23.42 柏木 光彦 (3) 至学館大 岐阜
4 23.55 辻尾 直史 (4) 至学館大 福井
5 23.97 園原 昇汰 (1) 至学館大 長野
6 24.38 藏辻 賢 (1) 中部大 三重
7 24.59 細谷 勇太 (1) 名古屋学院大 静岡
8 25.07 土岐 優太 (4) 至学館大 愛知

男子 200m タイムレース12組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.54 蔵 啓太 (1) 名古屋大 愛知
2 22.56 大参 祐輝 (2) 至学館大 愛知
3 22.57 安次富 貫太 (3) 岐阜経済大 沖縄
4 23.17 山田 健太 (1) 東海学園大 愛知
5 23.42 宮﨑 智矢 (1) 東海学園大 愛知
6 23.92 船井 崇成 (1) 日本福祉大 愛知
7 24.27 梅村 開斗 (1) 名古屋学院大 愛知
DNS 三栖 勇輝 (2) 愛知教育大 徳島

男子 200m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.31 +0.1 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大 三重
2 21.43 +0.1 川端 魁人 (2) 中京大 三重
3 21.71 +0.1 佐藤 智博 (1) 中京大 愛知
4 21.76 +0.1 川村 建勝 (3) 中京大 三重
5 21.90 +0.3 岩永 知樹 (3) 岐阜経済大 岐阜
6 21.93 +0.1 祖父江 巧 (3) 中京大 愛知
7 21.94 +0.1 遠山 亮太 (1) 中京大 静岡
8 21.99 +0.6 野嶋 大晃 (4) 東海学園大 静岡

男子 400m タイムレース

2018 東海学生夏季 男子400m

動画: aoshin

男子 400m タイムレース01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.48 NGR 野村 勇輝 (2) 中京大 宮崎
2 47.36 祖父江 巧 (3) 中京大 愛知
3 47.50 伊藤 壮太 (2) 中京大 愛知
4 48.47 岡田 直也 (4) 中京大 愛知
5 48.50 小出 郁弥 (1) 中京大 長野
6 48.61 髙松 知史 (4) 中京大 和歌山
DNS 藤原 将司 (2) 中京大 岡山
DNS 市橋 直也 (2) 中京大 愛知

男子 400m タイムレース02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.97 髙橋 舞羽 (1) 中京大 愛知
2 49.55 井上 隼 (2) 中京大 富山
2 49.55 加藤 和樹 (1) 常葉大 静岡
4 49.56 斉藤 ブルーノ (3) 常葉大 静岡
5 49.91 中村 瑛 (M2) 名古屋工業大 愛知
6 50.38 五十嵐 雅記 (3) 中京大 福島
7 50.76 舟橋 透志 (2) 至学館大 愛知
DNS 南方 斗喜 (3) 岐阜経済大 和歌山

男子 400m タイムレース03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.30 跡見 俊明 (4) 愛知教育大 愛知
2 49.87 沢山 匠 (1) 静岡大 静岡
3 50.30 渡邉 陸椰 (3) 岐阜経済大 大阪
4 50.35 小野 和希 (1) 常葉大 静岡
5 51.35 立山 雄大 (4) 至学館大 愛知
6 53.17 児玉 粹 (2) 中京大 鹿児島
DNS 野村 昂生 (2) 名古屋工業大 愛知
DNS 鈴木 太修 (3) 常葉大 静岡

男子 400m タイムレース04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.25 杉山 諒太 (3) 名古屋工業大 愛知
2 51.33 安江 悠真 (4) 中部大 愛知
3 51.60 松久 裕稀 (3) 東海学園大 愛知
4 52.19 箕浦 知宏 (1) 愛知淑徳大 愛知
5 52.31 小川 真誉 (2) 静岡大 静岡
6 52.64 中根 僚孝 (2) 愛知大 愛知
7 52.79 福田 敦大 (2) 東海学園大 愛知
DNS 松井 秀太 (1) 常葉大 静岡

男子 400m タイムレース05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.11 山本 兼也 (2) 岐阜経済大 三重
2 51.29 細田 良太 (3) 岐阜経済大 大阪
3 52.06 田中 雄也 (3) 東海学園大 愛知
4 53.12 石川 直希 (3) 名古屋工業大 愛知
5 54.00 菅沼 秀太郎 (1) 愛知大 愛知
6 54.89 山田 貴璃斗 (3) 愛知大 愛知
7 55.03 鈴木 健祐 (1) 常葉大 静岡
DNS 田中 潤 (1) 愛知大 愛知

男子 400m タイムレース06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.72 水野 祐亮 (1) 至学館大 愛知
2 51.80 加藤 晶大 (3) 東海学園大 三重
3 52.41 高橋 克成 (4) 南山大 愛知
4 53.55 篠田 拓海 (3) 岐阜経済大 愛知
5 53.56 大庭 拓馬 (1) 名古屋市立大 愛知
6 53.69 横地 翼 (3) 岐阜聖徳大 岐阜
7 54.04 村松 悠斗 (3) 東海学園大 愛知

男子 400m タイムレース07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.29 髙橋 直希 (4) 愛知大 愛知
2 51.97 丹羽 祥也 (M2) 中部大 愛知
3 52.66 棚橋 陸 (2) 岐阜経済大 岐阜
4 53.13 松本 稜河 (2) 岐阜経済大 愛知
5 53.50 尾嶋 匠海 (4) 愛知大 愛知
6 53.90 市川 航大 (4) 名城大 三重
7 59.17 橋本 知弥 (2) 愛知大 愛知

男子 400m タイムレース08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.02 鈴木 崚也 (4) 愛知淑徳大 愛知
2 54.78 安藤 孝浩 (1) 愛知工業大 愛知
3 55.05 長村 圭吾 (1) 岐阜大 岐阜
4 55.67 磯野 有希 (1) 日本福祉大 愛知
5 55.72 太田 将也 (1) 日本福祉大 愛知
DNS 安藤 駿汰 (3) 静岡大 静岡
DNS 林 拓実 (2) 中部大 愛知

男子 400m タイムレース09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.00 岩永 知樹 (3) 岐阜経済大 岐阜
2 50.60 平田 章悟 (1) 東海学園大 愛知
3 51.17 佐藤 陸人 (3) 東海学園大 三重
4 52.11 岡安 達也 (2) 日本福祉大 愛知
5 52.83 岩附 龍生 (3) 常葉大 静岡
DNS 簗瀬 友希 (2) 名城大 愛知
DNS 山本 康平 (3) 常葉大 静岡

男子 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.48 NGR 野村 勇輝 (2) 中京大 宮崎
2 47.36 祖父江 巧 (3) 中京大 愛知
3 47.50 伊藤 壮太 (2) 中京大 愛知
4 48.47 岡田 直也 (4) 中京大 愛知
5 48.50 小出 郁弥 (1) 中京大 長野
6 48.61 髙松 知史 (4) 中京大 和歌山
7 48.97 髙橋 舞羽 (1) 中京大 愛知
8 49.30 跡見 俊明 (4) 愛知教育大 愛知

男子 800m タイムレース

2018 東海学生夏季 男子800m

動画: aoshin

男子 800m タイムレース01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.19 中村 倖 (1) 中京大 三重
2 1:54.21 岡﨑 大河 (1) 岐阜経済大 和歌山
3 1:54.38 大島 実 (1) 岐阜経済大 滋賀
4 1:54.62 佐藤 亘 (3) 中京大 愛知
5 1:54.71 依田 祥吾 (2) 至学館大 広島
6 1:55.18 森 信人 (3) 名古屋大 岐阜
DNS 西尾 勇佑 (2) 中京大 愛知
DNS 安藤 秀行 (M1) 名古屋大 群馬

男子 800m タイムレース02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:54.47 西尾 文吾 (M2) 名古屋大 岐阜
2 1:55.29 米山 遼 (3) 岐阜経済大 岐阜
3 1:55.45 中島 慎哉 (1) 岐阜経済大 愛知
4 1:56.63 石川 大介 (2) 岐阜経済大 愛知
5 1:57.88 小林 篤生 (2) 名古屋大 福井
6 1:59.42 渡邉 凌太 (1) 南山大 愛知
7 2:01.74 安部 友涼 (5) 静岡県立大 静岡
DNS 鈴木 太修 (3) 常葉大 静岡

男子 800m タイムレース03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.91 松原 修 (3) 岐阜経済大 岐阜
2 1:55.96 矢野 竜佑 (3) 岐阜経済大 三重
3 1:56.48 塚本 亮司 (3) 名古屋大 愛知
4 1:57.04 大畑 伸太郎 (2) 中京大 愛知
5 1:59.01 齋藤 俊介 (3) 名古屋大 愛知
6 2:05.05 片山 陽介 (4) 南山大 愛知
7 2:05.63 小松 慶士 (3) 岐阜経済大 岐阜
8 2:08.12 降籏 賢人 (M1) 名古屋大 長野

男子 800m タイムレース04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.29 小川 真誉 (2) 静岡大 静岡
2 1:57.51 三輪 洋侑 (1) 岐阜経済大 三重
3 1:58.42 安井 悠人 (1) 名古屋工業大 愛知
4 1:58.68 志治 嘉崇 (3) 愛知大 愛知
5 1:58.78 那須 広基 (4) 名古屋学院大 愛知
6 2:00.39 阪口 日向 (2) 名城大 三重
7 2:02.24 畑野 佑太 (3) 中京大 愛知
DNS 青木 隆憲 (1) 中部大 岐阜

男子 800m タイムレース05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.41 中村 俊介 (1) 岐阜大 岐阜
2 2:00.05 長尾 龍成 (1) 岐阜経済大 富山
3 2:01.84 児玉 一 (2) 愛知学院大 愛知
4 2:02.07 岩附 龍生 (3) 常葉大 静岡
5 2:02.22 青木 穂高 (3) 南山大 愛知
6 2:02.51 佐藤 晃平 (3) 名古屋市立大 愛知
7 2:08.96 湯浅 友貴 (3) 愛知学院大 愛知
DNS 山本 康平 (3) 常葉大 静岡

男子 800m タイムレース06組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.90 長谷川 和紀 (2) 名古屋大 三重
2 2:02.56 茂田 孝弘 (3) 名古屋大 愛知
3 2:03.41 谷口 唯都 (2) 名古屋市立大 愛知
4 2:03.99 和田 慎太郎 (2) 名古屋大 三重
5 2:06.20 馬場口 博誉 (2) 名古屋大 愛知
6 2:16.60 田中 翔也 (2) 名城大 愛知
DNS 岡野 秀彬 (1) 愛知工業大 愛知
DNS 河上 匠 (4) 名古屋大 愛知

男子 800m タイムレース07組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:59.13 前粟蔵 孝太 (2) 岐阜経済大 岐阜
2 1:59.56 天池 駿介 (1) 名古屋大 岐阜
3 2:01.75 藤田 悠真 (2) 名古屋工業大 愛知
4 2:04.10 河田 友峻 (1) 静岡大 静岡
5 2:04.13 幸村 龍磨 (1) 愛知学院大 愛知
6 2:08.20 斎藤 雄大 (1) 名古屋大 三重
7 2:22.21 村瀬 巧夕 (2) 至学館大 愛知
DNS 飯島 伸広 (3) 岐阜経済大 岐阜

男子 800m タイムレース08組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.89 町田 弦 (2) 名古屋大 三重
2 2:03.62 依田 明大 (4) 日本福祉大 愛知
3 2:04.28 兵藤 賢 (1) 名古屋大 愛知
4 2:04.47 大地 陽斗 (2) 南山大 三重
5 2:05.04 鈴木 皓翔 (3) 南山大 愛知
6 2:07.95 朝井 瞭 (4) 名古屋市立大 愛知
DNS 勝田 哲史 (2) 名古屋大 広島
DNS 浮津 照也 (4) 名古屋大 愛知

男子 800m タイムレース09組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.80 青山 晃大 (1) 愛知学院大 愛知
2 2:03.83 塩見 建也 (3) 岐阜経済大 岐阜
3 2:04.09 原田 穣次 (1) 愛知学院大 愛知
4 2:05.53 宮嵜 侑登 (2) 日本福祉大 愛知
5 2:05.77 森本 辰徳 (3) 愛知学院大 愛知
6 2:06.80 清水 貴也 (3) 名古屋大 愛知
7 2:07.37 近藤 利哉 (3) 名古屋大 愛知
8 2:07.51 北川 翔悟 (2) 名城大 岐阜

男子 800m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.80 和田 卓也 (3) 至学館大 三重
2 2:08.65 谷口 泰史 (3) 愛知淑徳大 愛知
3 2:10.04 吉川 尚典 (1) 静岡大 静岡
4 2:10.30 植村 和真 (1) 愛知大 愛知
5 2:11.12 原屋 正龍 (1) 名古屋大 三重
6 2:12.41 野田 晴樹 (1) 至学館大 愛知
7 2:12.95 武藤 篤 (M2) 三重大 三重
8 2:13.99 冨田 凌佑 (1) 愛知工業大 愛知

男子 800m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.73 間瀬 智哉 (2) 愛知大 愛知
2 2:04.36 日比 友耶 (3) 至学館大 岐阜
3 2:09.73 長濱 朋哉 (3) 至学館大 愛知
4 2:10.12 三浦 颯士 (2) 愛知大 愛知
5 2:13.44 三輪 賢治 (2) 愛知大 愛知
6 2:21.19 熊澤 一誠 (3) 至学館大 山形
DNS 石黒 堅大 (2) 至学館大 愛知

男子 800m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:00.09 川島 颯太 (2) 至学館大 愛知
2 2:03.47 椛澤 俊哉 (2) 至学館大 岐阜
3 2:04.48 辻村 駿介 (2) 至学館大 愛知
4 2:12.27 小林 隼 (1) 東海学園大 愛知
5 2:15.23 江藤 慎改 (2) 至学館大 愛知
6 2:20.97 髙橋 直希 (4) 愛知大 愛知
DNS 橋本 知弥 (2) 愛知大 愛知

男子 800m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.31 山本 将平 (4) 至学館大 愛知
2 2:01.68 劒物 太一 (2) 至学館大 兵庫
3 2:01.93 三好 達也 (3) 愛知大 岐阜
4 2:05.11 尾嶋 匠海 (4) 愛知大 愛知
5 2:08.59 石川 憲幸 (4) 至学館大 愛知
6 2:10.23 吉野 敬太郎 (1) 愛知県立大 愛知
7 2:15.25 恒川 翔 (4) 至学館大 愛知

男子 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:53.19 中村 倖 (1) 中京大 三重
2 1:54.21 岡﨑 大河 (1) 岐阜経済大 和歌山
3 1:54.38 大島 実 (1) 岐阜経済大 滋賀
4 1:54.47 西尾 文吾 (M2) 名古屋大 岐阜
5 1:54.62 佐藤 亘 (3) 中京大 愛知
6 1:54.71 依田 祥吾 (2) 至学館大 広島
7 1:55.18 森 信人 (3) 名古屋大 岐阜
8 1:55.29 米山 遼 (3) 岐阜経済大 岐阜

男子 110mH タイムレース

2018 東海学生夏季 男子110mH

動画: aoshin

男子 110mH タイムレース01組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 NGR 山本 健太 (M1) 中京大 愛知
2 14.48 谷口 祥太郎 (4) 中京大 石川
3 14.67 政岡 薫 (3) 中京大 愛知
4 14.69 中島 大我 (2) 至学館大 愛知
5 15.54 髙橋 公貴 (1) 愛知工業大 愛知
6 15.67 河合 完治 (3) 愛知学院大 愛知
DNS 岡本 真太朗 (3) 中京大 奈良

男子 110mH タイムレース02組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.29 石川 舜大 (2) 岐阜経済大 富山
2 16.82 橘 享 (1) 日本福祉大 愛知
3 17.01 三木 大輔 (1) 名城大 岐阜
4 18.90 井口 颯太朗 (1) 日本福祉大 岐阜
DNS 西山 大生 (3) 中京大 静岡
DNS 後藤 直哉 (1) 名古屋大 愛知
DNS 諏訪 成貴 (3) 常葉大 静岡

男子 110mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.23 +1.0 NGR 山本 健太 (M1) 中京大 愛知
2 14.48 +1.0 谷口 祥太郎 (4) 中京大 石川
3 14.67 +1.0 政岡 薫 (3) 中京大 愛知
4 14.69 +1.0 中島 大我 (2) 至学館大 愛知
5 15.54 +1.0 髙橋 公貴 (1) 愛知工業大 愛知
6 15.67 +1.0 河合 完治 (3) 愛知学院大 愛知
7 16.29 +0.8 石川 舜大 (2) 岐阜経済大 富山
8 16.82 +0.8 橘 享 (1) 日本福祉大 愛知

男子 400mH タイムレース

2018 東海学生夏季 男子400mH

動画: aoshin

男子 400mH タイムレース01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.00 NGR 大澤 京介 (3) 中京大 愛知
2 52.45 髙松 知史 (4) 中京大 和歌山
3 53.33 髙橋 舞羽 (1) 中京大 愛知
4 53.91 長谷川 傑 (1) 中京大 岐阜
5 55.30 三輪 徳秀 (4) 常葉大 静岡
6 55.61 西尾 勇祐 (3) 愛知学院大 愛知
7 55.97 渡邉 駿風 (2) 中京大 愛知
8 56.75 杉野 蒼太 (1) 中京大 愛知

男子 400mH タイムレース02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.54 林 佑哉 (3) 東海学園大 愛知
2 54.60 佐々木 陸 (1) 中京大 富山
3 55.25 横尾 武尊 (4) 東海学園大 愛知
4 55.85 諏訪 成貴 (3) 常葉大 静岡
5 56.49 西埜 拓海 (3) 常葉大 静岡
6 57.08 岡村 泰青 (2) 愛知学院大 愛知
7 58.33 後藤 夏輝 (3) 愛知学院大 愛知
DNS 東 直輝 (3) 至学館大 三重

男子 400mH タイムレース03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.60 石黒 亘 (3) 名城大 愛知
2 1:00.00 山澤 遼大 (4) 東海学園大 愛知
3 1:00.77 安達 晴哉 (2) 名古屋大 岐阜
DNS 高辻 雅也 (2) 日本福祉大 愛知
DNS 津田 楓 (1) 至学館大 愛知
DNS 山本 晃暉 (3) 南山大 愛知
DNS 三栖 勇輝 (2) 愛知教育大 徳島

男子 400mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.00 NGR 大澤 京介 (3) 中京大 愛知
2 52.45 髙松 知史 (4) 中京大 和歌山
3 53.33 髙橋 舞羽 (1) 中京大 愛知
4 53.91 長谷川 傑 (1) 中京大 岐阜
5 54.54 林 佑哉 (3) 東海学園大 愛知
6 54.60 佐々木 陸 (1) 中京大 富山
7 55.25 横尾 武尊 (4) 東海学園大 愛知
8 55.30 三輪 徳秀 (4) 常葉大 静岡

男子 4×100m タイムレース

2018 東海学生夏季 男子4×100mR

動画: aoshin

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.06 楠見 和志 (3)
早川 和輝 (3)
曽我 司 (2)
元尾 海渡 (3)
名城大
2 42.42 鈴木 遼太 (4)
伊藤 翼 (1)
中畑 魁斗 (1)
疋田 佳祐 (1)
常葉大
3 43.70 山本 涼太 (2)
小杉 友寛 (1)
齊藤 千也 (1)
山口 淳 (3)
愛知淑徳大
DQ R3 小島 安滋 (2)
林 利紀 (2)
髙田 滉平 (3)
古田 久尚 (3)
愛知学院大
DNS


至学館大

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.83 石井 啓典 (3)
粥川 景梧 (3)
髙橋 直希 (4)
杉浦 史樹 (1)
愛知大
2 43.13 阪野 功己 (1)
角谷 俊弥 (1)
小里 渓太 (1)
中村 周人 (1)
南山大
3 44.00 玉木 愛稀洋 (2)
丹羽 祥也 (M2)
草崎 総一朗 (2)
藏辻 賢 (1)
中部大
DNS


名古屋市立大
DNS


名古屋学院大

男子 4×400m タイムレース

2018 東海学生夏季 男子4×400mR

動画: aoshin

男子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.95 加藤 和樹 (1)
三輪 徳秀 (4)
諏訪 成貴 (3)
斉藤 ブルーノ (3)
常葉大
2 3:18.64 伊藤 海月 (3)
舟橋 透志 (2)
近藤 将崇 (4)
立山 雄大 (4)
至学館大
3 3:22.91 平田 章悟 (1)
東松 賢也 (2)
佐藤 陸人 (3)
横尾 武尊 (4)
東海学園大
4 3:32.45 竹田 星哉 (1)
石川 直希 (3)
林 裕人 (2)
安井 悠人 (1)
名古屋工業大
DNS


愛知学院大

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:23.14 石塚 大輝 (1)
青木 隆憲 (1)
佐藤 良樹 (3)
岡戸 祐太 (3)
中部大
2 3:27.65 大庭 拓馬 (1)
森 大和 (3)
佐藤 晃平 (3)
朝井 瞭 (4)
名古屋市立大
3 3:32.25 川島 大輝 (2)
稻福 煕 (3)
小谷 謙斗 (3)
横地 翼 (3)
岐阜聖徳大
DNS 角谷 俊弥 (1)
渡邉 凌太 (1)
新美 秀悟 (2)
青木 穂高 (3)
南山大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m22 NGR 水谷 來 (4) 中京大 愛知
2 2m13 赤松 諒一 (M1) 岐阜大 岐阜
3 2m10 牧田 崚矢 (3) 常葉大 静岡
4 2m07 瀬古 優斗 (3) 中京大 滋賀
5 2m07 杉田 光 (1) 中京大 愛知
6 2m04 杉本 康拓 (2) 至学館大 愛知
7 2m04 向田 椋哉 (2) 至学館大 広島
8 2m01 中島 由来 (2) 中京大 東京
9 2m01 福岡 秀太 (2) 中京大 愛知
10 1m95 野田 卓広 (2) 常葉大 静岡
11 1m95 藤本 結仁 (2) 岐阜経済大 岐阜
11 1m95 岡井 大靖 (1) 中京大 愛知
11 1m95 伊藤 元貴 (4) 中京大 新潟
14 1m95 黒川 洋人 (4) 大同大 愛知
15 1m95 松浦 寿樹也 (3) 岐阜経済大 富山
16 1m90 成瀬 太一 (1) 中部大 愛知
16 1m90 松下 陸 (2) 愛知教育大 愛知
18 1m90 幾田 勇希 (3) 名古屋大 愛知
19 1m90 木下 聖斗 (1) 至学館大 愛知
20 1m90 長内 祐樹 (3) 至学館大 愛知
20 1m90 海野 嘉偉 (1) 常葉大 静岡
22 1m85 小倉 航弥 (1) 至学館大 三重
22 1m85 河合 宏哉 (3) 至学館大 愛知
24 1m85 杉浦 史樹 (1) 愛知大 愛知
25 1m85 川島 大輝 (2) 岐阜聖徳大 岐阜
26 1m80 笠井 謙一朗 (3) 名古屋工業大 愛知
27 1m80 服田 昌浩 (2) 至学館大 愛知
28 1m75 飯田 大晟 (1) 常葉大 静岡
NM 新垣 秀則 (3) 名城大 愛知
NM 蛭子屋 雄一 (4) 中京大 福岡
DNS 川 輝宜 (2) 大同大 愛知
DNS 久住 恵太 (2) 中京大 新潟

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m37 +2.9 井上 寿 (3) 岐阜経済大 高知
2 7m21 +1.6 小木曽 光 (3) 中京大 愛知
3 7m16 +1.3 伊集 盛哉 (1) 岐阜経済大 沖縄
4 7m14 +2.0 水谷 來 (4) 中京大 愛知
5 7m13 +0.5 阿曽 彩登 (3) 中京大 岡山
6 7m04 +1.6 本山 遼 (M2) 中京大 佐賀
7 7m03 +2.1 大久保 光祐 (2) 東海学園大 愛知
8 7m00 +2.6 高橋 来唯 (2) 岐阜経済大 岐阜
9 6m80 +1.2 鈴木 雅貴 (3) 至学館大 愛知
10 6m80 +1.4 鈴木 遼太 (4) 常葉大 静岡
11 6m79 +0.6 村上 霞茉 (1) 岐阜経済大 北海道
12 6m75 +0.6 山口 淳 (3) 愛知淑徳大 愛知
13 6m70 +1.1 吉本 優馬 (3) 東海学園大 愛知
14 6m62 +0.2 松本 純一 (1) 東海学園大 愛知
15 6m58 +1.8 西本 稜太朗 (1) 中京大 愛知
16 6m57 +0.9 飯田 大晟 (1) 常葉大 静岡
17 6m52 +0.9 浅川 尚輝 (1) 岐阜経済大 福井
18 6m52 +0.4 井町 侑久 (1) 至学館大 岐阜
19 6m52 +0.9 小谷 謙斗 (3) 岐阜聖徳大 岐阜
20 6m51 -0.8 森山 大成 (4) 中京大 鳥取
21 6m50 +0.6 堤 昂輝 (1) 愛知学院大 愛知
22 6m48 +0.3 松下 慧五 (3) 愛知学院大 愛知
23 6m46 +1.2 有我 友希 (1) 名古屋大 愛知
24 6m44 -0.3 清原 和真 (2) 名古屋大 愛知
25 6m41 +2.0 齊藤 千也 (1) 愛知淑徳大 愛知
26 6m33 -0.9 池田 悠人 (1) 岐阜経済大 岐阜
27 6m29 +2.3 鶴 凌輔 (2) 岐阜経済大 宮崎
28 6m23 +1.3 梅田 峻也 (1) 名古屋大 愛知
29 6m20 +0.8 大内 慎也 (3) 名古屋大 愛知
30 6m13 -0.2 吉村 仁汰 (2) 愛知大 岐阜
31 6m11 +0.4 竹田 修弥 (1) 至学館大 愛知
32 5m61 +1.0 新垣 秀則 (3) 名城大 愛知
33 5m10 +0.9 兵藤 亘 (3) 南山大 愛知
NM 永見 崚一郎 (3) 至学館大 愛知
NM 佐々木 啓人 (2) 常葉大 静岡
NM 大西 楓生 (1) 常葉大 静岡
NM 野本 祐成 (3) 岐阜経済大 愛媛
NM 成宮 壮 (2) 中京大 滋賀
DNS 稲福 天馬 (3) 南山大 愛知
DNS 川 輝宜 (2) 大同大 愛知
DNS 光崎 剛史 (2) 至学館大 愛知
DNS 中西 悠介 (3) 岐阜聖徳大 愛知
DNS 門谷 颯星 (2) 常葉大 静岡
DNS 長谷川 遥貴 (2) 中京大 三重
DNS 渡辺 素己 (2) 愛知工業大 長野
DNS 鈴木 力斗 (3) 岐阜経済大 愛知
DNS 藤澤 陽介 (2) 岐阜経済大 福井
DNS 増子 良平 (2) 中京大 長野
DNS 古橋 侑季 (3) 岐阜大 岐阜
DNS 小林 ジュンオマードゥ (2) 岐阜経済大 岐阜

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m18 -0.8 織田 海斗 (4) 中京大 京都
2 15m11 +0.0 伊藤 裕也 (4) 名古屋大 愛知
3 14m97 -0.4 諌山 英明 (3) 岐阜経済大 大阪
4 14m86 +0.1 西田 彪人 (3) 名城大 愛知
5 14m60 -0.1 増子 良平 (2) 中京大 長野
6 14m47 -0.5 高山 琢磨 (4) 東海学園大 愛知
7 14m20 -0.7 梶川 凌平 (3) 南山大 愛知
8 14m18 -0.2 津曲 章太 (2) 中京大 愛知
9 14m03 -1.8 時光 修平 (2) 至学館大 高知
10 14m00 -0.9 原 レノン (2) 岐阜経済大 岐阜
11 13m92 -1.1 溝上 瑠伊 (3) 中京大 大阪
12 13m81 -1.6 魚浦 勇樹 (2) 岐阜経済大 富山
13 13m61 -0.6 水野 翔太 (1) 愛知学院大 愛知
14 13m58 -1.1 山川 嵐 (3) 至学館大 三重
15 13m40 -1.5 江南 良浩 (3) 岐阜経済大 福井
16 13m15 +1.7 水越 朝陽 (2) 名古屋工業大 愛知
17 12m93 +0.0 諏訪 玄樹 (1) 名古屋大 岐阜
18 12m73 -0.4 山田 貴璃斗 (3) 愛知大 愛知
NM 藤井 悠貴 (2) 常葉大 静岡

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m91 山﨑 優太 (4) 至学館大 愛知
2 13m64 水谷 友治 (4) 岐阜経済大 愛知
3 13m23 藤井 ルーカス (1) 中京大 静岡
4 12m31 臼井 智哉 (1) 岐阜経済大 三重
5 12m16 森澤 航 (2) 至学館大 愛知
6 12m09 原塚 錬 (2) 愛知大 愛知
7 11m62 鈴木 拓斗 (2) 常葉大 静岡
8 11m47 太田 黎生 (2) 至学館大 愛知
9 10m19 塩原 雅人 (4) 東海学園大 静岡
10 10m09 青井 怜央 (3) 至学館大 愛知
11 9m60 牧野 倭士 (1) 至学館大 愛知

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m95 岩野 祐希 (4) 至学館大 愛知
2 42m62 中村 美史 (1) 中京大 兵庫
3 35m54 青井 怜央 (3) 至学館大 愛知
4 35m53 鷲見 泰弘 (1) 岐阜経済大 岐阜
5 34m61 鈴木 拓斗 (2) 常葉大 静岡
6 34m48 中山 貴登 (2) 名古屋学院大 愛知
7 32m52 山下 徹 (3) 東海学園大 愛知
8 31m31 浅井 公康 (1) 至学館大 愛知
9 29m95 伊藤 勇力 (1) 愛知学院大 愛知
10 29m28 塩原 雅人 (4) 東海学園大 静岡
11 26m65 大久保 瑠星 (1) 愛知学院大 愛知
DNS 桂田 瑞貴 (2) 岐阜経済大 秋田
DNS 猪上 凌太 (1) 中京大 愛知

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 63m63 相澤 潤一郎 (2) 中京大 埼玉
2 63m58 藤垣 諒 (M1) 至学館大 愛知
3 62m74 大村 司 (2) 岐阜経済大 島根
4 61m35 西田 亮也 (M1) 名古屋大 滋賀
5 60m26 鍋島 尚樹 (2) 岐阜経済大 岐阜
6 56m80 榊間 隆晃 (2) 至学館大 愛知
7 56m12 渡邉 稔元 (2) 至学館大 愛知
8 55m99 森 賢太郎 (3) 名城大 愛知
9 54m15 舟橋 宏祐 (2) 名古屋学院大 三重
10 53m72 赤坂 裕二郎 (3) 至学館大 愛知
11 53m46 島 吉史 (3) 岐阜経済大 沖縄
12 53m40 鈴木 隆太 (1) 岐阜経済大 岐阜
13 53m34 鷲野 祐一 (3) 愛知淑徳大 愛知
14 52m08 宮﨑 達也 (1) 中京大 埼玉
15 51m81 榊原 章人 (2) 日本福祉大 愛知
16 50m55 菅谷 弥史 (1) 至学館大 愛知
17 49m03 大澤 優 (1) 名古屋学院大 愛知
18 46m18 白神 雄大 (1) 愛知学院大 愛知
19 45m24 仙田 拓摩 (4) 南山大 愛知
20 44m95 須崎 剛 (2) 日本福祉大 愛知
21 43m83 梅田 孝哉 (2) 至学館大 岐阜
22 42m87 奈木野 京介 (1) 岐阜経済大 愛知
23 41m46 福井 達也 (1) 静岡大 静岡
24 38m22 若浜 大揮 (1) 南山大 愛知
DNS 三保 崇雅 (1) 岐阜経済大 広島
DNS 早川 幸冶 (2) 愛知大 愛知
DNS 高橋 峻也 (2) 日本福祉大 鳥取
DNS 神戸 幹也 (3) 岐阜経済大 岐阜

女子 100m 予選

2018 東海学生夏季 女子100m予選

動画: aoshin

女子 100m 予選01組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 q 加藤 桃佳 (M1) 至学館大 愛知
2 12.21 q 松葉 みなみ (3) 皇學館大 三重
3 12.32 q 伊藤 南侑 (4) 東海学園大 愛知
4 12.44 q 近藤 七海 (1) 至学館大 愛知
5 12.48 q 水野 瑛梨 (3) 至学館大 愛知
6 12.50 q 中内 彩虹 (2) 東海学園大 愛知
7 12.50 q 田村 有利奈 (2) 岐阜経済大 長野
8 12.69 q 内藤 未彩 (1) 至学館大 静岡

女子 100m 予選02組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 q 柴﨑 五月 (1) 中京大 愛知
2 12.55 q 天城 帆乃香 (3) 中京大 静岡
3 12.61 q 大町 ゆい (3) 至学館大 愛知
4 12.64 q 森田 冴香 (4) 東海学園大 愛知
5 12.71 q 渡辺 優衣 (M2) 静岡県立大 静岡
6 12.72 q 明星 光 (2) 中京大 愛知
7 12.89 横山 綾香 (1) 至学館大 三重
8 13.35 近藤 彩加 (3) 中京大 愛知

女子 100m 予選03組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.53 q 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大 愛知
2 12.69 q 菅嶋 悠乃 (3) 中京大 愛知
3 12.72 西原 琳 (3) 至学館大 高知
4 12.76 生駒 志穂 (1) 至学館大 三重
5 12.79 藤原 涼花 (4) 至学館大 愛知
6 13.04 志村 和香奈 (3) 中部大 愛知
7 13.48 竹下 悠香 (3) 愛知学院大 愛知
8 13.55 渡辺 亜美 (4) 常葉大 静岡

女子 100m 予選04組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.22 田中 槙 (2) 岐阜聖徳大 岐阜
2 13.28 原 まひる (1) 名古屋学院大 岐阜
3 13.37 小泉 加緒莉 (2) 名古屋市立大 岐阜
4 13.67 山崎 杏実 (1) 名古屋市立大 愛知
5 13.83 澤田 萌乃 (3) 愛知淑徳大 愛知
6 13.99 横井 美恵 (4) 南山大 愛知
DNS 佐藤 圭那子 (3) 愛知学院大 愛知
DNS 竹内 朱里 (4) 至学館大 愛知

女子 100m 予選05組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 中村 絵莉夏 (1) 南山大 愛知
2 13.24 中﨑 仁絵 (2) 至学館大 三重
3 13.74 川合 若奈 (1) 愛知学院大 愛知
4 14.19 吉田 瑠那 (3) 東海学園大 岐阜
5 15.06 福永 夏澄 (4) 南山大 愛知
DNS 徳永 菜津美 (2) 名古屋大 愛知
DNS 豊田 文音 (4) 金城学院大 愛知

女子 100m 決勝

2018 東海学生夏季 女子100m決勝

動画: aoshin

女子 100m 決勝01組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.41 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大 愛知
2 12.61 森田 冴香 (4) 東海学園大 愛知
3 12.65 菅嶋 悠乃 (3) 中京大 愛知
4 12.66 明星 光 (2) 中京大 愛知
5 12.67 大町 ゆい (3) 至学館大 愛知
6 12.68 内藤 未彩 (1) 至学館大 静岡
7 12.73 渡辺 優衣 (M2) 静岡県立大 静岡
DNS 天城 帆乃香 (3) 中京大 静岡

女子 100m 決勝02組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.23 松葉 みなみ (3) 皇學館大 三重
2 12.29 加藤 桃佳 (M1) 至学館大 愛知
3 12.43 伊藤 南侑 (4) 東海学園大 愛知
4 12.55 柴﨑 五月 (1) 中京大 愛知
5 12.56 近藤 七海 (1) 至学館大 愛知
6 12.67 中内 彩虹 (2) 東海学園大 愛知
7 12.73 水野 瑛梨 (3) 至学館大 愛知
DNS 田村 有利奈 (2) 岐阜経済大 長野

女子 200m タイムレース

2018 東海学生夏季 女子200m

動画: aoshin

女子 200m タイムレース01組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.45 安藤 もも (4) 中京大 広島
2 25.49 伊藤 南侑 (4) 東海学園大 愛知
3 25.64 菅嶋 悠乃 (3) 中京大 愛知
4 25.68 近藤 七海 (1) 至学館大 愛知
5 25.91 森田 冴香 (4) 東海学園大 愛知
6 25.91 横山 綾香 (1) 至学館大 三重
7 26.20 佐藤 琴美 (1) 東海学園大 愛知
8 26.63 柴﨑 五月 (1) 中京大 愛知

女子 200m タイムレース02組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.54 西原 琳 (3) 至学館大 高知
2 25.99 杉浦 奈央 (1) 愛知淑徳大 愛知
3 26.00 渡辺 優衣 (M2) 静岡県立大 静岡
4 27.22 竹下 悠香 (3) 愛知学院大 愛知
5 27.89 清原 ひかる (1) 愛知学院大 愛知
DNS 加藤 由樹子 (3) 至学館大 静岡
DNS 森田 祐美 (1) 至学館大 愛知

女子 200m タイムレース03組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.27 浅野 紗弥香 (4) 東海学園大 岐阜
2 26.32 瀬川 真帆 (1) 椙山女学園大 愛知
3 26.39 榊原 瑠美 (1) 中京大 愛知
4 26.76 柴田 寛子 (3) 南山大 愛知
5 29.42 三矢 ひとみ (1) 中京大 愛知
DNS 本藤 歩 (1) 至学館大 愛知
DNS 蜷川 真由 (2) 東海学園大 愛知

女子 200m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.45 -1.2 安藤 もも (4) 中京大 広島
2 25.49 -1.2 伊藤 南侑 (4) 東海学園大 愛知
3 25.54 +0.2 西原 琳 (3) 至学館大 高知
4 25.64 -1.2 菅嶋 悠乃 (3) 中京大 愛知
5 25.68 -1.2 近藤 七海 (1) 至学館大 愛知
6 25.91 -1.2 森田 冴香 (4) 東海学園大 愛知
7 25.91 -1.2 横山 綾香 (1) 至学館大 三重
8 25.99 +0.2 杉浦 奈央 (1) 愛知淑徳大 愛知

女子 400m タイムレース

2018 東海学生夏季 女子400m

動画: aoshin

女子 400m タイムレース01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.01 安藤 もも (4) 中京大 広島
2 56.89 佐藤 朋子 (4) 岐阜経済大 岐阜
3 57.04 長屋 美月 (2) 中京大 愛知
4 57.71 大町 ゆい (3) 至学館大 愛知
5 59.05 鈴木 朱音 (1) 中京大 愛知
6 1:01.41 永島 美紀 (1) 中京大 岐阜
DNS 加藤 由樹子 (3) 至学館大 静岡

女子 400m タイムレース02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.65 黒川 紗椰 (1) 常葉大 静岡
2 58.82 松尾 有紗 (2) 東海学園大 愛知
3 58.94 生駒 志穂 (1) 至学館大 三重
4 1:04.34 影山 杏 (1) 至学館大 愛知
DNS 宮田 伊毬 (3) 中京大 富山
DNS 藤井 亜子 (3) 至学館大 広島
DNS 安田 侑紗 (2) 至学館大 岐阜

女子 400m タイムレース03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.26 太田 実花 (1) 至学館大 愛知
2 1:02.51 加藤 友里 (1) 東海学園大 愛知
3 1:02.83 岸野 志歩 (3) 愛知学院大 愛知
4 1:07.07 山本 菜緒 (1) 常葉大 静岡
DNS 宮崎 玲菜 (4) 椙山女学園大 愛知
DNS 伊藤 百花 (3) 常葉大 静岡

女子 400m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.01 安藤 もも (4) 中京大 広島
2 56.89 佐藤 朋子 (4) 岐阜経済大 岐阜
3 57.04 長屋 美月 (2) 中京大 愛知
4 57.71 大町 ゆい (3) 至学館大 愛知
5 58.65 黒川 紗椰 (1) 常葉大 静岡
6 58.82 松尾 有紗 (2) 東海学園大 愛知
7 58.94 生駒 志穂 (1) 至学館大 三重
8 59.05 鈴木 朱音 (1) 中京大 愛知

女子 800m タイムレース

2018 東海学生夏季 女子800m

動画: aoshin

女子 800m タイムレース01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.50 NGR 藤井 亜子 (3) 至学館大 広島
2 2:16.75 山中 今日香 (3) 椙山女学園大 愛知
3 2:17.03 大野 百花 (1) 至学館大 愛知
4 2:20.09 伊藤 果生 (1) 中京大 静岡
5 2:23.05 松尾 有紗 (2) 東海学園大 愛知
6 2:24.16 端山 陽向 (1) 中京大 大阪
7 2:24.91 北村 愛 (2) 中京大 広島
DNS 安田 侑紗 (2) 至学館大 岐阜

女子 800m タイムレース02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:19.75 石浦 藍里 (1) 岐阜経済大 岐阜
2 2:21.43 井内 月野 (2) 日本福祉大 愛知
3 2:22.32 水野 花 (1) 岐阜経済大 岐阜
4 2:23.42 中根 瑠香 (1) 東海学園大 愛知
5 2:27.09 伊与田 絢音 (1) 愛知大 愛知
6 2:27.55 桜井 菜緒 (2) 名古屋学院大 長野
7 2:31.27 加藤 美桜子 (3) 愛知大 愛知
8 2:31.80 山田 桃子 (2) 南山大 愛知

女子 800m タイムレース03組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.62 山本 菜緒 (1) 常葉大 静岡
2 2:28.94 深水 梨保 (4) 至学館大 愛知
3 2:29.02 藤田 ゆうか (2) 名古屋女子大 静岡
4 2:30.42 山下 南帆 (3) 愛知淑徳大 愛知
5 2:32.70 馬込 千帆 (4) 静岡県立大 静岡
6 2:33.37 清水 夏波 (2) 名古屋市立大 愛知
DNS 木俣 結子 (2) 名古屋女子大 愛知
DNS 近藤 由梨 (2) 名古屋大 愛知

女子 800m タイムレース04組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:29.46 河合 李胡 (2) 岐阜聖徳大 愛知
2 2:31.46 髙石 真央 (3) 南山大 愛知
3 2:33.34 松永 茉里香 (4) 至学館大 三重
4 2:37.86 中村 ななみ (1) 東海学園大 長野
5 2:40.28 槇田 恵 (4) 至学館大 三重
6 2:48.01 松浦 咲笑 (2) 椙山女学園大 愛知
DNS 桐山 菜奈子 (2) 愛知淑徳大 岐阜
DNS 松浦 藍子 (3) 愛知淑徳大 愛知

女子 800m タイムレース05組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.99 丹羽 菜々子 (3) 至学館大 愛知
2 2:35.84 今井 理香子 (4) 至学館大 愛知
3 2:37.11 加藤 晶 (3) 至学館大 愛知
4 2:37.65 和田 菜摘 (4) 至学館大 三重
5 2:38.27 有本 琴里 (1) 名古屋市立大 愛知
6 2:38.97 伊藤 麻有 (2) 至学館大 三重
7 2:47.09 大野 綾音 (3) 至学館大 三重

女子 800m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.50 NGR 藤井 亜子 (3) 至学館大 広島
2 2:16.75 山中 今日香 (3) 椙山女学園大 愛知
3 2:17.03 大野 百花 (1) 至学館大 愛知
4 2:19.75 石浦 藍里 (1) 岐阜経済大 岐阜
5 2:20.09 伊藤 果生 (1) 中京大 静岡
6 2:21.43 井内 月野 (2) 日本福祉大 愛知
7 2:22.32 水野 花 (1) 岐阜経済大 岐阜
8 2:23.05 松尾 有紗 (2) 東海学園大 愛知

女子 100mH タイムレース

2018 東海学生夏季 女子100mH

動画: aoshin

女子 100mH タイムレース01組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 NGR 藤原 涼花 (4) 至学館大 愛知
2 13.88 NGR 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大 愛知
3 14.20 新貝 桃子 (3) 皇學館大 三重
4 14.35 中村 向日葵 (2) 岐阜経済大 沖縄
5 14.59 安達 萌乃 (2) 岐阜経済大 岐阜
6 14.60 内山 はるな (4) 至学館大 愛知
7 15.51 古澤 彩果 (4) 中京大 愛知

女子 100mH タイムレース02組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 蜷川 真由 (2) 東海学園大 愛知
2 15.54 清水 優香 (1) 名古屋大 愛知
3 15.71 塩多 未幸 (1) 岐阜経済大 石川
4 16.24 大坂 美月 (1) 日本福祉大 愛知
5 17.25 吉田 瑠那 (3) 東海学園大 岐阜
DNS 高森 帆南 (4) 常葉大 静岡

女子 100mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 +1.8 NGR 藤原 涼花 (4) 至学館大 愛知
2 13.88 +1.8 NGR 伊藤 瑠莉彩 (1) 中京大 愛知
3 14.20 +1.8 新貝 桃子 (3) 皇學館大 三重
4 14.35 +1.8 中村 向日葵 (2) 岐阜経済大 沖縄
5 14.59 +1.8 安達 萌乃 (2) 岐阜経済大 岐阜
6 14.60 +1.8 内山 はるな (4) 至学館大 愛知
7 15.02 +2.9 蜷川 真由 (2) 東海学園大 愛知
8 15.51 +1.8 古澤 彩果 (4) 中京大 愛知

女子 400mH タイムレース

2018 東海学生夏季 女子400mH

動画: aoshin

女子 400mH タイムレース01組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.51 長屋 美月 (2) 中京大 愛知
2 1:00.68 猪岡 真帆 (1) 中京大 三重
3 1:04.22 千野 美幸 (2) 中京大 岐阜
4 1:04.94 鈴木 唯菜 (1) 常葉大 静岡
5 1:05.16 夏目 沙奈 (4) 至学館大 愛知
DNS 高森 帆南 (4) 常葉大 静岡
DNS 齊藤 彩佳 (2) 中京大 滋賀

女子 400mH タイムレース02組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:10.30 宮田 早記 (3) 中部大 愛知
2 1:11.54 齊藤 慧子 (3) 岐阜聖徳大 岐阜
3 1:16.57 木邨 天香 (3) 名古屋学院大 愛知
DNS 今碇 真未 (3) 愛知学院大 愛知
DNS 島田 菜央 (4) 中京大 三重
DNS 淺野 紗綺 (2) 至学館大 愛知

女子 400mH タイムレース総合

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.51 長屋 美月 (2) 中京大 愛知
2 1:00.68 猪岡 真帆 (1) 中京大 三重
3 1:04.22 千野 美幸 (2) 中京大 岐阜
4 1:04.94 鈴木 唯菜 (1) 常葉大 静岡
5 1:05.16 夏目 沙奈 (4) 至学館大 愛知
6 1:10.30 宮田 早記 (3) 中部大 愛知
7 1:11.54 齊藤 慧子 (3) 岐阜聖徳大 岐阜
8 1:16.57 木邨 天香 (3) 名古屋学院大 愛知

女子 4×100m 決勝

2018 東海学生夏季 女子4×100mR

動画: aoshin

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.74 加藤 桃佳 (M1)
近藤 七海 (1)
内藤 未彩 (1)
藤原 涼花 (4)
至学館大
2 47.81 水野 舞音 (3)
田村 有利奈 (2)
安達 萌乃 (2)
佐藤 朋子 (4)
岐阜経済大
3 48.81 中内 彩虹 (2)
森田 冴香 (4)
佐藤 琴美 (1)
伊藤 南侑 (4)
東海学園大
4 51.84 加藤 亜季 (3)
柴田 寛子 (3)
横井 美恵 (4)
中村 絵莉夏 (1)
南山大
5 52.01 保田 美春 (1)
田中 槙 (2)
齊藤 慧子 (3)
赤尾 沙樹 (1)
岐阜聖徳大
DNS


名古屋学院大

女子 4×400m 決勝

2018 東海学生夏季 女子4×400mR

動画: aoshin

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.83 近藤 七海 (1)
藤井 亜子 (3)
内藤 未彩 (1)
大野 百花 (1)
至学館大
2 4:16.38 川口 紗枝 (1)
杉浦 奈央 (1)
宮崎 葵衣 (1)
澤田 萌乃 (3)
愛知淑徳大
3 4:22.11 田中 槙 (2)
河合 李胡 (2)
齊藤 慧子 (3)
保田 美春 (1)
岐阜聖徳大
DNS


常葉大
DNS


名古屋大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m66 石原 里紗 (4) 中京大 岐阜
2 1m63 原 侑子 (2) 至学館大 愛知
3 1m60 菰田 梨香子 (1) 至学館大 愛知
4 1m60 宮下 優 (2) 東海学園大 愛知
5 1m55 山佐 氷貴 (3) 椙山女学園大 愛知
6 1m55 中出 里央 (5) 鈴鹿高専 三重
7 1m55 楠 英恵 (4) 至学館大 香川
8 1m45 安原 愛美 (1) 愛知淑徳大 愛知
NM 久保田 世菜 (1) 至学館大 静岡

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m82 +1.1 明星 光 (2) 中京大 愛知
2 5m81 -0.6 天城 帆乃香 (3) 中京大 静岡
3 5m73 +2.1 小林 聖 (1) 岐阜経済大 静岡
4 5m56 +0.0 糟谷 友里 (2) 中京大 愛知
5 5m52 +0.2 白井 真美 (4) 中京大 新潟
6 5m42 +0.8 平子 侑 (2) 岐阜経済大 静岡
7 5m23 +0.1 浅野 玲奈 (1) 至学館大 三重
8 5m22 +1.0 志村 和香奈 (3) 中部大 愛知
9 5m12 +1.3 須田 遥日 (2) 常葉大 静岡
10 5m04 +2.3 玉城 萌華 (1) 名古屋学院大 沖縄
11 4m96 +1.2 山本 紗也華 (1) 東海学園大 愛知
12 4m52 +0.2 淺川 慶乃 (1) 東海学園大 愛知
13 4m33 +0.0 山田 若奈 (4) 名古屋学院大 岐阜
NM 中﨑 仁絵 (2) 至学館大 三重
DNS 直井 美紗子 (3) 名古屋学院大 岐阜
DNS 梶 涼夏 (4) 中京大 徳島

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m41 -0.4 糟谷 友里 (2) 中京大 愛知
2 11m67 +0.5 川野 伶奈 (2) 岐阜経済大 宮崎
3 11m54 -1.4 加藤 綾菜 (2) 椙山女学園大 愛知
4 11m44 -0.3 梶野 香子 (3) 岐阜経済大 愛知
5 11m15 -0.1 平良 さき (3) 岐阜経済大 沖縄
6 11m04 -0.2 弓削田 アユミ (1) 岐阜経済大 愛知
7 10m80 +0.0 安藤 優美子 (2) 東海学園大 岐阜
8 10m76 +0.5 鈴木 美帆 (1) 椙山女学園大 愛知
9 10m25 -0.1 山口 葉菜 (2) 愛知淑徳大 愛知
10 10m16 -0.5 宮下 優 (2) 東海学園大 愛知
NM 鈴木 里音 (1) 中京大 愛知
NM 棚橋 実加 (1) 東海学園大 岐阜
DNS 中出 里央 (5) 鈴鹿高専 三重
DNS 小島 一乃 (2) 椙山女学園大 愛知
DNS 梶 涼夏 (4) 中京大 徳島

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m98 増田 奈緒 (2) 中京大 静岡
2 8m01 富岡 実乃梨 (1) 中京大 宮崎
DNS 近藤 沙南 (1) 中京大 愛知

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 42m49 堀田 葉月 (2) 中京大 熊本
2 40m09 金井 葵 (4) 中京大 大阪
3 40m02 近藤 沙南 (1) 中京大 愛知
4 39m85 牧 亜香里 (4) 中京大 愛知
5 36m64 十河 百 (4) 岐阜経済大 香川
6 35m49 清水 美里 (1) 至学館大 静岡
7 32m19 冨田 瑞海 (2) 岐阜経済大 香川
8 30m27 手島 萌乃 (2) 椙山女学園大 愛知
9 23m67 外山 明日夏 (2) 中部大 愛知
10 21m85 古畑 桃子 (1) 名古屋学院大 長野
DNS 森川 絵美子 (3) 中京大 新潟

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m61 舘林 都美 (4) 至学館大 愛知
2 39m05 大坪 恵 (3) 東海学園大 岐阜
3 36m54 安田 汀 (4) 岐阜経済大 岐阜
4 34m74 山口 葉菜 (2) 愛知淑徳大 愛知
5 34m57 名倉 舞子 (1) 愛知学院大 愛知
6 33m47 林 夏月 (2) 日本福祉大 愛知
7 31m90 榊原 梨子 (2) 至学館大 愛知
8 30m79 外山 明日夏 (2) 中部大 愛知
9 28m73 大橋 愛実 (1) 至学館大 岐阜
DNS 磯貝 萌々子 (3) 名古屋大 愛知
DNS 古藤 寧々 (2) 中京大 長崎
DNS 石本 瞳 (2) 中京大 愛知