【四国中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第56回 四国中学校総合体育大会 陸上競技
(2018年8月4日・5日)

画像

第56回 四国中学校総合体育大会 陸上競技が2018年8月4日 (土)・5日 (日) の2日間、Pikaraスタジアム (香川県立丸亀競技場)で開催されます。ここでは、四国中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 四国中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.26 Q 元木 涼介 (1) 三加茂 徳島
2 12.30 Q 眞木 響平 (1) 愛光 愛媛
3 12.39 Q 鶴和 恭介 (1) 室戸 高知
4 12.43 q 森澤 祐太 (1) 木太 香川
5 12.45 武内 快斗 (1) 保内 愛媛
6 12.60 阿河 拓弥 (1) 飯山 香川
7 12.65 松岡優乃介 (1) 大方 高知
8 12.71 中原 將道 (1) 阿南 徳島

男子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.10 Q 飛弾 郁哉 (1) 穴吹 徳島
2 12.17 Q 久門 奨弥 (1) 小松 愛媛
3 12.30 Q 森 翔哉 (1) 城西 愛媛
4 12.43 q 安藤 慎太朗 (1) 大野原 香川
5 12.48 坂田 陽大 (1) 香長 高知
6 12.49 都甲 陸斗 (1) 土庄 香川
7 12.57 筒井 瞭太 (1) 土成 徳島
8 12.60 山本 倖大 (1) 清水 高知

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.14 久門 奨弥 (1) 小松 愛媛
2 12.15 飛弾 郁哉 (1) 穴吹 徳島
3 12.15 元木 涼介 (1) 三加茂 徳島
4 12.21 眞木 響平 (1) 愛光 愛媛
5 12.37 鶴和 恭介 (1) 室戸 高知
6 12.41 森 翔哉 (1) 城西 愛媛
7 12.54 森澤 祐太 (1) 木太 香川
8 12.60 安藤 慎太朗 (1) 大野原 香川

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 Q 辻松 練 (2) 丸亀南 香川
2 11.64 Q 大西 修平 (2) 川之江南 愛媛
3 11.65 Q 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南 高知
4 11.66 q 山本 一葵 (2) 津島 愛媛
5 11.85 安永 隼人 (2) 城西 徳島
6 11.95 石川 泰山 (2) 国府 徳島
7 11.99 塩渕 真柚瑠 (2) 香川第一 香川
8 12.17 外京 空都 (2) 清水ヶ丘 高知

男子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.55 Q 溝渕 遼太 (2) 香長 高知
2 11.66 Q 増田 零己 (2) 藤井 香川
3 11.69 Q 小坂 浩彰 (2) 国分寺 香川
4 11.75 q 三河 青空 (2) 石井 徳島
5 11.90 渡部 哲也 (2) 愛媛大附属 愛媛
6 12.00 三好 弘軌 (2) 城ノ内 徳島
7 12.14 山岡 令於 (2) 中村 高知
DNS 伊藤 翔理 (2) 川東 愛媛

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.53 辻松 練 (2) 丸亀南 香川
2 11.55 溝渕 遼太 (2) 香長 高知
3 11.59 大西 修平 (2) 川之江南 愛媛
4 11.61 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南 高知
5 11.61 増田 零己 (2) 藤井 香川
6 11.62 山本 一葵 (2) 津島 愛媛
7 11.69 小坂 浩彰 (2) 国分寺 香川
8 11.82 三河 青空 (2) 石井 徳島

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.23 Q 阿河 孝樹 (3) 飯山 香川
2 11.36 Q 小川 泰輝 (3) 三津浜 愛媛
3 11.50 Q 宮本 真久翔 (3) 善通寺東 香川
4 11.66 q 伊藤 海輝 (3) 中村 高知
5 11.68 大野 嵩介 (3) 神山 徳島
6 11.68 澤近 奏太 (3) 城辺 愛媛
7 11.87 谷澤 一輝 (3) 羽ノ浦 徳島
DNS 森澤 凜久 (3) 高岡 高知

男子3年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.13 Q 杉本 侑也 (3) 高瀬 香川
2 11.28 Q 鹿田 真翔 (3) 飯山 香川
3 11.35 Q 中村 勇斗 (3) 藍住東 徳島
4 11.46 q 井上 修吾 (3) 重信 愛媛
5 11.70 小野 瑛慎 (3) 土佐 高知
6 11.76 山本 英祐 (3) 大津 高知
7 11.81 大原 翔 (3) 大洲北 愛媛
8 11.86 松島 光希 (3) 鴨島東 徳島

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 杉本 侑也 (3) 高瀬 香川
2 11.22 鹿田 真翔 (3) 飯山 香川
3 11.25 阿河 孝樹 (3) 飯山 香川
4 11.27 中村 勇斗 (3) 藍住東 徳島
5 11.51 小川 泰輝 (3) 三津浜 愛媛
6 11.53 宮本 真久翔 (3) 善通寺東 香川
7 11.56 井上 修吾 (3) 重信 愛媛
8 11.69 伊藤 海輝 (3) 中村 高知

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.89 Q 杉本 侑也 (3) 高瀬 香川
2 23.05 Q 小川 泰輝 (3) 三津浜 愛媛
3 23.11 Q 松本 悠来 (3) 豊浜 香川
4 23.50 q 和田 亜慧 (3) 城東 徳島
5 23.51 小野 瑛慎 (3) 土佐 高知
6 23.78 高松 幸大 (3) 徳島 徳島
7 23.85 中山 未空翔 (3) 勝山 愛媛
DNS 今城 希怜 (3) 窪川 高知

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.85 Q 阿河 孝樹 (3) 飯山 香川
2 23.24 Q 吉良 龍星 (3) 保内 愛媛
3 23.24 Q 山本 泰成 (3) 桜町 香川
4 23.44 q 森谷 拓巳 (3) 徳島 徳島
5 23.53 伊藤 海輝 (3) 中村 高知
6 23.72 森 悠真 (2) 鷲敷 徳島
7 23.73 山本 浩史朗 (3) 南第二 愛媛
8 23.99 柳井 佑太 (3) 香長 高知

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.52 杉本 侑也 (3) 高瀬 香川
2 22.57 阿河 孝樹 (3) 飯山 香川
3 22.85 山本 泰成 (3) 桜町 香川
4 22.95 小川 泰輝 (3) 三津浜 愛媛
5 23.31 松本 悠来 (3) 豊浜 香川
6 23.42 森谷 拓巳 (3) 徳島 徳島
7 23.47 吉良 龍星 (3) 保内 愛媛
DNS 和田 亜慧 (3) 城東 徳島

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.22 Q 豊嶋 陸人 (3) 今治南 愛媛
2 53.50 Q 高橋 昂汰 (3) 中部 香川
3 54.87 Q 松本 悠来 (3) 豊浜 香川
4 54.96 q 村田 雄成 (3) 板野 徳島
5 55.08 松本 力也 (3) 中村 高知
6 55.34 本山 仁 (3) 朝ヶ丘 高知
7 56.08 松家 昂生 (3) 鳴門市第二 徳島
8 56.37 豊田 悠真 (3) 城西 愛媛

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.17 Q 矢野 凌也 (3) 大野原 香川
2 54.19 Q 土田 琉星 (3) 丸亀南 香川
3 54.48 Q 藤本 湖太郎 (3) 徳島 徳島
4 54.92 q 岡田 直也 (3) 津島 愛媛
5 55.31 齋藤 遥海 (3) 高知城北 高知
6 55.33 福島 未来翔 (3) 保内 愛媛
7 55.51 清岡 拓海 (3) 県立安芸 高知
8 56.31 南本 寛茂 (2) 南部 徳島

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.19 土田 琉星 (3) 丸亀南 香川
2 52.66 矢野 凌也 (3) 大野原 香川
3 52.73 高橋 昂汰 (3) 中部 香川
4 53.09 豊嶋 陸人 (3) 今治南 愛媛
5 53.68 村田 雄成 (3) 板野 徳島
6 54.91 藤本 湖太郎 (3) 徳島 徳島
DNS 岡田 直也 (3) 津島 愛媛
DNS 松本 悠来 (3) 豊浜 香川

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.84 Q 山本 雅也 (3) 国分寺 香川
2 2:02.87 Q 村上 晋平 (3) 大西 愛媛
3 2:03.38 Q 山岡 秀 (3) 中村 高知
4 2:03.93 q 下原 士侑 (3) 桜町 香川
5 2:04.89 q 坂井 祐太 (3) 中村 高知
6 2:06.84 坂井 杏輔 (3) 板野 徳島
7 2:09.74 森 丈二 (2) 松茂 徳島
8 2:10.29 齊藤 勇真 (2) 三島南 愛媛

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:05.47 Q 青木 貴也 (3) 牟礼 香川
2 2:05.53 Q 井田 敦士 (3) 富岡東 徳島
3 2:05.87 Q 村田 雄成 (3) 板野 徳島
4 2:06.52 木村 圭太 (3) 今治日吉 愛媛
5 2:07.27 安藤 大哉 (3) 土居 愛媛
6 2:08.17 橋本 大悟 (3) 大月 高知
7 2:08.88 笠原凪海音 (3) 高知
8 2:10.02 石川 優真 (2) 大野原 香川

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.67 青木 貴也 (3) 牟礼 香川
2 2:04.20 井田 敦士 (3) 富岡東 徳島
3 2:04.22 山本 雅也 (3) 国分寺 香川
4 2:05.02 村上 晋平 (3) 大西 愛媛
5 2:05.08 村田 雄成 (3) 板野 徳島
6 2:06.28 下原 士侑 (3) 桜町 香川
7 2:08.78 山岡 秀 (3) 中村 高知
8 2:11.19 坂井 祐太 (3) 中村 高知

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:23.38 柳生 琥珀 (1) 龍雲 香川
2 4:34.49 野口 兼生 (1) 香我美 高知
3 4:36.37 尾﨑 元輔 (1) 立花 愛媛
4 4:39.13 上藤 蓮斗 (1) 北島 徳島
5 4:39.47 松本 葵 (1) 穴吹 徳島
6 4:39.83 山本 健慎 (1) 三豊 香川
7 4:40.99 和田 一輝 (1) 宇和 愛媛
8 4:41.94 森下 楓 (1) 小豆島 香川
9 4:42.44 尾坂 夏輝 (1) 国分寺 香川
10 4:42.66 曽我部 竜之助(1) 城西 愛媛
11 4:47.05 渡辺 翔太 (1) 鳴門 徳島
12 4:48.05 兵頭 大地 (1) 保内 愛媛
13 4:48.07 奥村 流星 (1) 羽ノ浦 徳島
14 4:51.29 松田 拓真 (1) 宿毛 高知
15 4:53.05 杉本 昂路 (1) 北ノ川 高知
16 4:55.12 吉岡 和之 (1) 朝倉 高知

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.69 江口 誠悟 (2) 中村 高知
2 4:20.87 檜垣 心 (2) 桜井 愛媛
3 4:21.34 石川 優真 (2) 大野原 香川
4 4:21.79 長﨑 海弥 (2) 大方 高知
5 4:23.68 村上 文崇 (2) 富岡東 徳島
6 4:27.48 土廣 凛音 (2) 県立宇和島南 愛媛
7 4:27.54 横佐古 祐斗 (2) 池田 徳島
8 4:28.11 公文 拓翔 (2) 春野 高知
9 4:28.23 森 丈二 (2) 松茂 徳島
10 4:28.34 有住 颯佑 (2) 国分寺 香川
11 4:28.49 石井 啓太 (2) 土庄 香川
12 4:28.54 岩重 功輝 (2) 北郷 愛媛
13 4:30.77 有光 勇太 (2) 中村 高知
14 4:34.03 柴田 侑茉 (2) 羽ノ浦 徳島
15 4:34.59 齊藤 勇真 (2) 三島南 愛媛
16 4:44.76 三好 龍和 (2) 豊中 香川

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:12.25 折上 泰生 (3) 小松島南 徳島
2 4:12.87 徳永 心 (3) 北郷 愛媛
3 4:13.72 沖 勘太郎 (3) 弓削 愛媛
4 4:17.68 矢原 倖瑛 (3) 今治日吉 愛媛
5 4:17.75 津本 優真 (3) 西条北 愛媛
6 4:17.79 岸本遼太郎 (3) 中村 高知
7 4:18.73 青木 貴也 (3) 牟礼 香川
8 4:20.21 山岡 秀 (3) 中村 高知
9 4:21.92 湯浅 孝太郎 (3) 北島 徳島
10 4:22.06 下原 士侑 (3) 桜町 香川
11 4:22.14 濱口 愛夢 (3) 香我美 高知
12 4:27.38 山本 和博 (3) 藍住 徳島
13 4:29.51 坂井 祐太 (3) 中村 高知
14 4:33.28 宮内 憲広 (3) 木太 香川
15 4:33.87 行天 陽虹 (3) 中部 香川
16 4:37.86 竹本 迅 (3) 羽ノ浦 徳島

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:14.62 矢原 倖瑛 (3) 今治日吉 愛媛
2 9:16.21 江口 誠悟 (2) 中村 高知
3 9:16.45 長井 尊将 (3) 朝倉 愛媛
4 9:18.95 廣瀬 航 (3) 鳴門 徳島
5 9:22.63 田岡 信一 (3) 半田 徳島
6 9:24.90 徳永 心 (3) 北郷 愛媛
7 9:27.91 岸本遼太郎 (3) 中村 高知
8 9:33.36 濱口 愛夢 (3) 香我美 高知
9 9:35.24 松谷 海誠 (3) 上板 徳島
10 9:38.94 津本 優真 (3) 西条北 愛媛
11 9:39.62 土山 翔太 (3) 香我美 高知
12 9:41.02 行天 陽虹 (3) 中部 香川
13 9:42.45 出水 元康 (3) 小豆島 香川
14 9:59.49 楠木 太陽 (3) 県立川島 徳島
15 10:13.47 有住 颯佑 (2) 国分寺 香川
16 10:14.50 平岡 柚月 (3) 小豆島 香川

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.00 Q 柳井 佑太 (3) 香長 高知
2 15.35 Q 山内 祐穂 (3) 済美平成 愛媛
3 15.74 Q 中川 快斗 (2) 松茂 徳島
4 16.17 本田 羽空 (3) 桑原 愛媛
5 16.43 武田 海信 (3) 大月 高知
6 16.60 桐山 昴 (3) 豊浜 香川
DNS 土田 琉星 (3) 丸亀南 香川
DNS 東條 瑞樹 (3) 土成 徳島

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.88 Q NGR NSJ 鹿田 真翔 (3) 飯山 香川
2 15.39 Q 羽藤 大輝 (3) 椿 愛媛
3 15.59 Q 髙川 智成 (3) 愛媛大附属 愛媛
4 15.77 q 谷 哲志 (3) 鴨島第一 徳島
5 15.80 q 多田 幸生 (3) 上板 徳島
6 16.37 岡本 基生 (3) 勝賀 香川
7 16.42 下本 真希 (3) 大津 高知
DQ FS 山岡 令於 (2) 中村 高知

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.79 NJH NGR 鹿田 真翔 (3) 飯山 香川
2 15.09 柳井 佑太 (3) 香長 高知
3 15.33 山内 祐穂 (3) 済美平成 愛媛
4 15.40 羽藤 大輝 (3) 椿 愛媛
5 15.42 髙川 智成 (3) 愛媛大附属 愛媛
6 15.52 谷 哲志 (3) 鴨島第一 徳島
7 15.74 多田 幸生 (3) 上板 徳島
8 16.02 中川 快斗 (2) 松茂 徳島

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43.75 NGR 本田 直己 (3)
今井 祥 (3)
来代 昂平 (3)
山本 泰成 (3)
桜町 香川
2 44.02 西原 智湧 (3)
辻松 練 (2)
土田 琉星 (3)
野島 健司 (3)
丸亀南 香川
3 44.76 藤村 涼太 (3)
久保井 颯 (3)
楠 瑞喜 (3)
宮本 淳平 (2)
鳴門市第一 徳島
4 44.87 前田 将吾 (3)
森谷 拓巳 (3)
川辺 涼太 (3)
高松 幸大 (3)
徳島 徳島
5 45.12 陰山 夢叶 (3)
山本 英祐 (3)
上田 貴司 (2)
一柳 歩高 (3)
大津 高知
6 45.50 青木 秀悟 (3)
小林 泰輔 (3)
髙川 智成 (3)
渡部 哲也 (2)
愛媛大附属 愛媛
7 45.60 柳井 佑太 (3)
溝渕 遼太 (2)
大久保颯眞 (3)
岡林 大智 (2)
香長 高知
8 46.04 豊田 悠真 (3)
中上 遥矢 (3)
濵田 裕 (3)
角藤 瑞記 (3)
城西 愛媛

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m68 +1.5 今城 希怜 (3) 窪川 高知
2 6m62 +0.8 柿内 達 (3) 高知城西 高知
3 6m40 +2.6 近藤 栞汰 (3) 愛媛大附属 愛媛
4 6m36 +0.1 山本 大心 (3) 海陽 徳島
5 6m30 +1.4 西原 智湧 (3) 丸亀南 香川
6 6m29 +1.4 久保井 颯 (3) 鳴門市第一 徳島
7 6m21 +1.4 髙橋 佑 (3) 大西 愛媛
8 6m18 +2.4 門脇 碧泉 (3) 高知大附属 高知
9 6m11 +0.5 氏家 虎之介 (3) 善通寺東 香川
10 6m08 +2.5 楠 瑞喜 (3) 鳴門市第一 徳島
11 6m07 +1.3 上岡 暉和 (3) 羽ノ浦 徳島
12 5m86 +3.2 喜井 晴也 (3) 大野原 香川
13 5m79 +0.3 北窪 朔弥 (3) 多度津 香川
14 4m78 +2.2 真木 章汰 (3) 東予東 愛媛
NM 竹内 一歩 (3) 高知学芸 高知
DNS 吉良 龍星 (3) 保内 愛媛

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 中上 遥矢 (3) 城西 愛媛
2 1m94 須﨑 遥也 (2) 丸亀西 香川
3 1m85 桃田 三四朗 (3) 丸亀南 香川
4 1m79 安藤 成那 (3) 三野津 香川
5 1m76 井上 晴陽 (3) 芸西 高知
6 1m73 三野 瞳真 (3) 観音寺 香川
7 1m70 日比生 世輝 (3) 大麻 徳島
7 1m70 松田 誠啓 (3) 野村 愛媛
9 1m70 福留 勝紀 (3) 香北 高知
10 1m70 勝賀野遥斗 (3) 潮江 高知
11 1m65 小林 泰輔 (3) 愛媛大附属 愛媛
11 1m65 久保 龍也 (3) 城東 徳島
13 1m65 太田 裕希 (3) 南部 徳島
14 1m65 大石 壮真 (3) 大洲北 愛媛
15 1m65 大前 雄三 (3) 羽ノ浦 徳島
16 1m60 福井勝二朗 (2) 高知大附属 高知

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m90 森 宙輝 (3) 観音寺 香川
2 3m80 秋山 紘一郎 (3) 観音寺 香川
3 3m80 渡部 佳澄 (2) 桑原 愛媛
4 3m80 橋本 璃旺 (3) 木太 香川
5 3m70 安宮 大 (3) 桑原 愛媛
6 3m60 増田 敬人 (3) 桑原 愛媛
7 3m60 堤 諒陽 (3) 中部 香川
8 3m30 濱口 龍之介 (3) 吉田 愛媛
9 3m10 安岡亜唯斗 (3) 高知西部 高知
10 3m00 加納 康成 (2) 羽ノ浦 徳島
11 2m80 前川 世凪 (3) 徳島 徳島
12 2m70 篠崎 友太 (3) 高知西部 高知
12 2m70 吉村 奏汰 (3) 徳島 徳島
NM 宇賀 滉樹 (2) 朝倉 高知
NM 中西 正人 (3) 加茂谷 徳島

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m29 +2.0 近藤 栞汰 (3) 愛媛大附属 愛媛
2 12m99 +2.3 六車 紘 (3) 紫雲 香川
3 12m86 +2.0 草津 心基 (3) 加茂名 徳島
4 12m79 +0.7 細川 剛 (3) 川之江北 愛媛
5 12m60 +1.4 桐山 昴 (3) 豊浜 香川
6 12m58 +1.8 武岡 佑磨 (3) 高知 高知
7 12m41 +1.5 蔵敷 顕志朗 (3) 県立今治東 愛媛
8 12m02 +1.5 中田 貴之 (3) 立花 愛媛
9 11m88 +0.0 松永 龍之介 (3) 飯山 香川
10 11m84 +2.4 新地 准弥 (3) 三木 香川
11 11m83 +2.0 阿部弘太郎 (2) 愛宕 高知
12 11m79 +1.5 小西 篤史 (3) 羽ノ浦 徳島
13 11m49 +1.6 島﨑 真翔 (3) 阿南第二 徳島
14 11m42 +0.6 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池 高知
15 11m33 +0.7 原田レンゴ一之 (3) 富岡東 徳島
16 11m30 +3.7 今村 岳斗 (3) 西土佐 高知

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m85 柴田 貴裕 (3) 桑原 愛媛
2 13m17 濱田 守良 (3) 道後 愛媛
3 13m03 多田 翔一朗 (3) 国府 徳島
4 12m68 杉村 一 (3) 大津 高知
5 12m10 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘 高知
6 11m77 木村 駿斗 (3) 立花 愛媛
7 11m76 井上 雄斗 (3) 西条北 愛媛
8 11m72 竹内 智哉 (3) 不動 徳島
9 11m42 谷口 司穏 (2) 大津 高知
10 11m25 日下 大和 (3) 加茂名 徳島
11 10m56 前田 佳穂 (3) 青柳 高知
12 10m15 秋友 悠希 (3) 桜町 香川
13 10m05 橋田 慧 (3) 観音寺 香川
14 9m87 蔭山 竜生 (3) 豊浜 香川
15 9m11 大西 悠一郎 (3) 和光 香川
NM 川原 慧 (3) 高浦 徳島

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.39 (803) 中上 遥矢 (3) 城西 愛媛
2 15.40 (802) 安藤 成那 (3) 三野津 香川
3 15.83 (752) 日比生 世輝 (3) 大麻 徳島
4 15.88 (746) 松田 誠啓 (3) 野村 愛媛
5 15.95 (738) 東條 瑞樹 (3) 土成 徳島
6 17.37 (586) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池 高知
7 17.53 (570) 横内 秀太 (3) 豊浜 香川
8 19.19 (416) 小林 龍正 (3) 日高 高知

男子 四種110mH 2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.08 (724) 濵田 裕 (3) 城西 愛媛
2 16.15 (716) 渡部 裕太 (3) 立花 愛媛
3 16.75 (651) 森 麗央 (3) 羽ノ浦 徳島
4 16.90 (635) 橋田 慧 (3) 観音寺 香川
5 17.67 (556) 林 征汰 (3) 龍雲 香川
6 17.94 (530) 畠中 天 (3) 県立中村 高知
7 18.86 (445) 貝出 智亮 (3) 国府 徳島

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m47 (574) 渡部 裕太 (3) 立花 愛媛
2 11m16 (556) 東條 瑞樹 (3) 土成 徳島
3 10m86 (537) 橋田 慧 (3) 観音寺 香川
4 10m11 (492) 安藤 成那 (3) 三野津 香川
5 10m09 (491) 日比生 世輝 (3) 大麻 徳島
6 9m87 (478) 貝出 智亮 (3) 国府 徳島
7 9m58 (460) 中上 遥矢 (3) 城西 愛媛
8 9m48 (454) 林 征汰 (3) 龍雲 香川
9 9m16 (435) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池 高知
10 9m12 (433) 松田 誠啓 (3) 野村 愛媛
11 8m97 (424) 森 麗央 (3) 羽ノ浦 徳島
12 8m82 (415) 横内 秀太 (3) 豊浜 香川
13 8m47 (394) 濵田 裕 (3) 城西 愛媛
14 8m36 (388) 小林 龍正 (3) 日高 高知
15 7m38 (330) 畠中 天 (3) 県立中村 高知

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 (749) 安藤 成那 (3) 三野津 香川
2 1m88 (696) 中上 遥矢 (3) 城西 愛媛
3 1m79 (619) 松田 誠啓 (3) 野村 愛媛
4 1m76 (593) 日比生 世輝 (3) 大麻 徳島
5 1m70 (544) 貝出 智亮 (3) 国府 徳島
5 1m70 (544) 東條 瑞樹 (3) 土成 徳島
7 1m67 (520) 横内 秀太 (3) 豊浜 香川
8 1m64 (496) 森 麗央 (3) 羽ノ浦 徳島
9 1m61 (472) 小林 龍正 (3) 日高 高知
9 1m61 (472) 橋田 慧 (3) 観音寺 香川
11 1m58 (449) 林 征汰 (3) 龍雲 香川
12 1m49 (381) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池 高知
13 1m49 (381) 濵田 裕 (3) 城西 愛媛
14 1m49 (381) 渡部 裕太 (3) 立花 愛媛
NM (0) 畠中 天 (3) 県立中村 高知

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.37 (584) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池 高知
2 58.49 (466) 貝出 智亮 (3) 国府 徳島
3 58.78 (456) 畠中 天 (3) 県立中村 高知
4 58.82 (454) 濵田 裕 (3) 城西 愛媛
5 1:00.58 (394) 林 征汰 (3) 龍雲 香川
6 1:01.05 (378) 横内 秀太 (3) 豊浜 香川
7 1:01.69 (357) 小林 龍正 (3) 日高 高知

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.44 (663) 中上 遥矢 (3) 城西 愛媛
2 54.15 (633) 松田 誠啓 (3) 野村 愛媛
3 55.51 (578) 日比生 世輝 (3) 大麻 徳島
4 57.11 (517) 渡部 裕太 (3) 立花 愛媛
5 57.24 (512) 東條 瑞樹 (3) 土成 徳島
6 57.59 (499) 安藤 成那 (3) 三野津 香川
7 57.94 (486) 森 麗央 (3) 羽ノ浦 徳島
8 58.72 (458) 橋田 慧 (3) 観音寺 香川

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2622 中上 遥矢 (3) 城西 愛媛
2 2542 安藤 成那 (3) 三野津 香川
3 2431 松田 誠啓 (3) 野村 愛媛
4 2414 日比生 世輝 (3) 大麻 徳島
5 2350 東條 瑞樹 (3) 土成 徳島
6 2188 渡部 裕太 (3) 立花 愛媛
7 2102 橋田 慧 (3) 観音寺 香川
8 2057 森 麗央 (3) 羽ノ浦 徳島
9 1986 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池 高知
10 1953 濵田 裕 (3) 城西 愛媛
11 1933 貝出 智亮 (3) 国府 徳島
12 1883 横内 秀太 (3) 豊浜 香川
13 1853 林 征汰 (3) 龍雲 香川
14 1633 小林 龍正 (3) 日高 高知
15 1316 畠中 天 (3) 県立中村 高知

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 Q 杉村 実優 (1) 石井 徳島
2 13.17 Q 中島 夢乃 (1) 県立安芸 高知
3 13.22 Q 藤崎 日菜子 (1) 県立松山西 愛媛
4 13.42 三好 琴音 (1) 吉野 徳島
5 13.45 安藤 桃子 (1) 桜町 香川
6 13.55 泉谷 柚奈 (1) 県立中村 高知
7 13.57 大久保 聖菜 (1) 観音寺 香川
8 13.62 葛原 裕加 (1) 重信 愛媛

女子1年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.90 Q 永易 桜 (1) 中萩 愛媛
2 13.08 Q 菅 野乃花 (1) 東予西 愛媛
3 13.22 Q 深田 晴花 (1) 国分寺 香川
4 13.30 q 石本 ゆう (1) 高知大附属 高知
5 13.41 q 結城 心優 (1) 高知 高知
6 13.46 高井 菜名 (1) 松茂 徳島
7 13.58 奥田 綾子 (1) 大手前丸亀 香川
8 13.60 松村 妃芳 (1) 鳴門市第一 徳島

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 NGR 杉村 実優 (1) 石井 徳島
2 12.89 永易 桜 (1) 中萩 愛媛
3 13.00 菅 野乃花 (1) 東予西 愛媛
4 13.17 中島 夢乃 (1) 県立安芸 高知
5 13.18 深田 晴花 (1) 国分寺 香川
6 13.20 石本 ゆう (1) 高知大附属 高知
7 13.23 藤崎 日菜子 (1) 県立松山西 愛媛
8 13.45 結城 心優 (1) 高知 高知

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.95 Q 後藤 夏凜 (2) 大洲南 愛媛
2 12.99 Q 山中 柚花 (2) 高知 高知
3 13.24 Q 福島 千尋 (2) 鳴門市第一 徳島
4 13.28 q 千代田 一咲 (2) 北島 徳島
5 13.34 吉原 琴音 (2) 飯山 香川
6 13.41 谷 青夏 (2) 県立安芸 高知
7 13.42 渡部 優音 (2) 済美平成 愛媛
8 13.52 石川 奈菜 (2) 三野津 香川

女子2年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 Q 山﨑 咲和 (2) 中村 高知
2 13.03 Q 後藤 夏暖 (2) 大洲南 愛媛
3 13.07 Q 倉橋 優月 (2) 桑原 愛媛
4 13.20 q 渡辺 ひなた (2) 鳴門 徳島
5 13.31 安永 愛梨 (2) 勝賀 香川
6 13.35 先田 萌々菜 (2) 石井 徳島
7 13.35 片岡 由佳 (2) 鏡野 高知
8 13.60 樋口 絵里奈 (2) 桜町 香川

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 山﨑 咲和 (2) 中村 高知
2 12.93 後藤 夏凜 (2) 大洲南 愛媛
3 13.06 後藤 夏暖 (2) 大洲南 愛媛
4 13.08 山中 柚花 (2) 高知 高知
5 13.20 倉橋 優月 (2) 桑原 愛媛
6 13.36 千代田 一咲 (2) 北島 徳島
7 13.36 福島 千尋 (2) 鳴門市第一 徳島
8 13.46 渡辺 ひなた (2) 鳴門 徳島

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.59 Q 島村 青空 (3) 県立中村 高知
2 12.76 Q 石丸 琴葵 (3) 大西 愛媛
3 12.79 Q 松島 穂佳 (3) 中萩 愛媛
4 12.87 q 小白方莉央 (3) 三里 高知
5 12.88 q 武井 星彩 (3) 紫雲 香川
6 13.04 泉 遥花 (3) 北島 徳島
7 13.13 久保田 紗永 (3) 三豊 香川
8 13.34 小島 万莉菜 (3) 石井 徳島

女子3年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.92 Q 宮内 理帆 (3) 南第二 愛媛
2 12.95 Q 山下 和笑 (3) 高知大附属 高知
3 12.96 Q 高木 彩瑛 (3) 西条東 愛媛
4 12.98 友永 愛璃 (3) 高知学芸 高知
5 13.08 川那部 志歩 (3) 富岡東 徳島
6 13.12 裏巽 あや (3) 鳴門市第一 徳島
7 13.14 髙畑 百花 (3) 飯山 香川
8 13.35 池田 穂花 (3) 牟礼 香川

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.62 島村 青空 (3) 県立中村 高知
2 12.83 石丸 琴葵 (3) 大西 愛媛
3 12.84 宮内 理帆 (3) 南第二 愛媛
4 12.86 武井 星彩 (3) 紫雲 香川
5 12.87 小白方莉央 (3) 三里 高知
6 12.88 山下 和笑 (3) 高知大附属 高知
7 13.02 高木 彩瑛 (3) 西条東 愛媛
DNS 松島 穂佳 (3) 中萩 愛媛

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.45 Q 宮内 理帆 (3) 南第二 愛媛
2 26.58 Q 後藤 夏凜 (2) 大洲南 愛媛
3 26.72 Q 髙畑 百花 (3) 飯山 香川
4 26.90 q 泉 遥花 (3) 北島 徳島
5 27.10 小松 陽奈 (3) 宿毛 高知
6 27.15 久保田 紗永 (3) 三豊 香川
7 27.53 岡 春那 (3) 高知学芸 高知
DNS 渡辺 ひなた (2) 鳴門 徳島

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.13 Q 松島 穂佳 (3) 中萩 愛媛
2 26.69 Q 小白方莉央 (3) 三里 高知
3 26.70 Q 友永 愛璃 (3) 高知学芸 高知
4 26.81 q 高木 彩瑛 (3) 西条東 愛媛
5 26.91 武井 星彩 (3) 紫雲 香川
6 27.13 千代田 一咲 (2) 北島 徳島
7 27.21 西岡 里佳子 (3) 紫雲 香川
8 27.70 北野 楓子 (2) 鳴門市第二 徳島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.90 宮内 理帆 (3) 南第二 愛媛
2 25.94 松島 穂佳 (3) 中萩 愛媛
3 26.22 後藤 夏凜 (2) 大洲南 愛媛
4 26.40 小白方莉央 (3) 三里 高知
5 26.56 髙畑 百花 (3) 飯山 香川
6 26.70 高木 彩瑛 (3) 西条東 愛媛
7 26.70 泉 遥花 (3) 北島 徳島
8 26.94 友永 愛璃 (3) 高知学芸 高知

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.37 Q 大山 桜花 (3) 香川第一 香川
2 2:19.17 Q 岡部 桃子 (3) 今治日吉 愛媛
3 2:19.36 Q 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附属 愛媛
4 2:19.74 q 尾崎 光 (3) 香我美 高知
5 2:25.14 黒田 凜 (3) 小松島 徳島
6 2:26.52 福元 茉祐 (3) 小豆島 香川
7 2:28.54 鎌倉萌々華 (3) 香長 高知
8 2:32.96 西内 心瑠 (3) 阿南第二 徳島

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.98 Q 近江 香穂 (3) 香長 高知
2 2:18.29 Q 一井 愛央 (3) 中萩 愛媛
3 2:18.49 Q 井上 幸乃 (2) 愛媛大附属 愛媛
4 2:18.97 q 香川 莉々 (1) 多度津 香川
5 2:24.19 嵐 杏心 (2) 宿毛 高知
6 2:25.36 中野 ひかる (2) 大野原 香川
7 2:25.65 久次米 美聖 (3) 北島 徳島
8 2:25.80 戎井 那奈 (2) 由岐 徳島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:11.91 大山 桜花 (3) 香川第一 香川
2 2:16.34 一井 愛央 (3) 中萩 愛媛
3 2:16.86 近江 香穂 (3) 香長 高知
4 2:17.75 岡部 桃子 (3) 今治日吉 愛媛
5 2:18.60 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附属 愛媛
6 2:19.35 井上 幸乃 (2) 愛媛大附属 愛媛
7 2:20.22 尾崎 光 (3) 香我美 高知
DNS 香川 莉々 (1) 多度津 香川

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.24 香川 莉々 (1) 多度津 香川
2 4:53.12 竜田 そら (1) 鳴門市第一 徳島
3 4:55.34 中条 美優 (1) 新居浜西 愛媛
4 4:57.37 下總 彩夏 (1) 香長 高知
5 5:05.91 米井 ひかり (1) 保内 愛媛
6 5:06.58 原 千桜 (1) 今治明徳 愛媛
7 5:06.76 松谷 里緒 (1) 上板 徳島
8 5:08.72 近藤 陽菜 (1) 城ノ内 徳島
9 5:11.04 德弘 紗奈 (1) 香長 高知
10 5:13.84 植松 愛波 (1) 土庄 香川
11 5:14.92 湯浅 若葉 (1) 北島 徳島
12 5:18.10 吉田 のりか (1) 観音寺 香川
13 5:25.95 中田 莉子 (1) 大月 高知
14 5:27.66 越智 優花 (1) 大西 愛媛
15 5:30.90 岩下 陽海 (1) 香長 高知
16 5:35.39 住登 希成 (1) 木太 香川

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:48.75 酒井 千菜 (2) 久米 愛媛
2 4:49.44 井上 幸乃 (2) 愛媛大附属 愛媛
3 4:50.15 得居 舞里 (2) 椿 愛媛
4 4:54.71 中野 ひかる (2) 大野原 香川
5 4:55.05 白木ひなの (2) 中村 高知
6 4:56.02 戎井 那奈 (2) 由岐 徳島
7 4:56.34 嵐 杏心 (2) 宿毛 高知
8 4:56.70 村上 華恵 (2) 大西 愛媛
9 5:00.25 吉岡 なみな (2) 板野 徳島
10 5:03.85 西村 春陽 (2) 香長 高知
11 5:06.48 三﨑 もか (2) 山田 香川
12 5:08.44 岡本 花凛 (2) 香長 高知
13 5:14.15 湯浅 恋椿 (2) 牟礼 香川
14 5:19.32 後藤 早葵 (2) 吉野 徳島
15 5:19.76 武河 彩奈 (2) 半田 徳島
16 5:22.34 中山 佳子 (2) 紫雲 香川

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.97 近江 香穂 (3) 香長 高知
2 4:40.44 尾崎 光 (3) 香我美 高知
3 4:40.93 近藤 萌々葉 (3) 愛媛大附属 愛媛
4 4:43.61 一井 愛央 (3) 中萩 愛媛
5 4:44.45 福田 美空 (3) 内宮 愛媛
6 4:48.12 塩崎 楓花 (3) 中萩 愛媛
7 4:48.82 鎌倉萌々華 (3) 香長 高知
8 4:49.48 黒田 凜 (3) 小松島 徳島
9 4:52.87 福元 茉祐 (3) 小豆島 香川
10 4:57.83 久次米 美聖 (3) 北島 徳島
11 4:58.52 白木 万菜 (3) 加茂名 徳島
12 5:03.38 山田 毬加 (3) 海陽 徳島
13 5:03.59 髙橋愛理沙 (3) 一宮 高知
14 5:05.40 嶋 ななみ (3) 丸亀南 香川
15 5:07.11 吉本 佳那美 (3) 三木 香川
16 5:07.95 橋本 華 (3) 三豊 香川

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.36 Q 越智 心愛 (3) 立花 愛媛
2 15.03 Q 古川 莉乃亜 (3) 川内 徳島
3 15.05 Q 西田 智尋 (3) 鳴門市第一 徳島
4 15.06 q 山﨑 咲和 (2) 中村 高知
5 15.29 q 香川 菜摘 (2) 西条北 愛媛
6 15.42 近藤 花 (3) 豊浜 香川
7 15.64 藤井 ももか (3) 高松北 香川
8 15.83 前田 莉佐 (3) 須崎 高知

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 Q 島村 青空 (3) 県立中村 高知
2 14.36 Q 藤田 結菜 (3) 西条北 愛媛
3 15.15 Q 水藤 愛子 (3) 紫雲 香川
4 15.33 谷 青夏 (2) 県立安芸 高知
5 15.34 西森 佐姫 (3) 中萩 愛媛
6 15.37 高橋 はな (2) 鳴門 徳島
7 15.71 吉川 理紗 (2) 玉藻 香川
8 16.25 名嘉山 水涼 (3) 城西 徳島

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.35 NGR 島村 青空 (3) 県立中村 高知
2 14.41 藤田 結菜 (3) 西条北 愛媛
3 14.43 越智 心愛 (3) 立花 愛媛
4 14.98 古川 莉乃亜 (3) 川内 徳島
5 15.20 山﨑 咲和 (2) 中村 高知
6 15.23 西田 智尋 (3) 鳴門市第一 徳島
7 15.39 水藤 愛子 (3) 紫雲 香川
8 15.53 香川 菜摘 (2) 西条北 愛媛

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.89 高尾 彩羽 (3)
松島 穂佳 (3)
永易 桜 (1)
西谷 瑠莉 (3)
中萩 愛媛
2 50.89 香川 菜摘 (2)
藤田 結菜 (3)
三浦 彩花 (3)
飯尾 心 (3)
西条北 愛媛
3 50.90 先田 萌々菜 (2)
小島 万莉菜 (3)
坂田 優衣 (3)
杉村 実優 (1)
石井 徳島
4 51.03 三好 伶奈 (3)
西岡 里佳子 (3)
水藤 愛子 (3)
武井 星彩 (3)
紫雲 香川
5 51.35 西田 智尋 (3)
福島 千尋 (2)
裏巽 あや (3)
松村 妃芳 (1)
鳴門市第一 徳島
6 51.46 矢野 愛葉 (1)
西本 優菜 (3)
岡村 絆叶 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村 高知
7 51.66 竹下 咲来 (2)
石元 愛莉 (3)
岡 春那 (3)
友永 愛璃 (3)
高知学芸 高知
8 53.06 伊藤 瑚夏 (2)
伊瀬 真衣 (3)
久保 一華 (3)
藤村 小桜 (3)
中部 香川

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m61 +2.1 山中 柚花 (2) 高知 高知
2 5m50 +1.6 山下 和笑 (3) 高知大附属 高知
3 5m45 -0.5 世良 柚実乃 (3) 桑原 愛媛
4 5m36 +2.5 結城 心優 (1) 高知 高知
5 5m32 +2.3 神前 奈津 (3) 玉藻 香川
6 5m17 +0.5 田井 彩晴 (2) 紫雲 香川
7 5m17 +2.6 裏巽 あや (3) 鳴門市第一 徳島
8 5m15 -0.7 桑原 萌々伽 (3) 西条南 愛媛
9 5m11 +2.4 安藤 桃子 (1) 桜町 香川
10 5m10 -0.6 濱田 もえ (3) 今治南 愛媛
11 5m09 +1.6 渡辺 彩音 (3) 愛媛大附属 愛媛
12 5m03 -0.2 藤田 夢芽 (3) 土成 徳島
13 4m91 +3.1 重元 朔那 (3) 国分寺 香川
14 4m89 +1.0 西岡 里咲 (2) 板野 徳島
15 4m81 +0.6 新野 乃杏 (3) 阿南 徳島
16 2m10 -0.2 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池 高知

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 松本 芙希 (3) 土佐 高知
2 1m57 小磯 寿美佳 (3) 玉藻 香川
3 1m57 伊藤 まな (3) 西条北 愛媛
4 1m57 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘 高知
5 1m51 浅田 樹 (3) 飯山 香川
6 1m51 岡田 彩奈 (3) 三木 香川
7 1m48 小原 美奈希 (2) 富岡東 徳島
8 1m48 高尾 彩羽 (3) 中萩 愛媛
8 1m48 黒川 実園 (2) 重信 愛媛
10 1m48 福井 雅 (3) 板野 徳島
11 1m45 山本 音桜 (3) 県立中村 高知
12 1m40 黒川 美月 (3) 上板 徳島
12 1m40 西森 心 (3) 佐川 高知
12 1m40 谷 陽夏 (3) 鴨島第一 徳島
12 1m40 堀口 花凪 (2) 県立松山西 愛媛
16 1m40 齋藤 明日花 (2) 龍雲 香川

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m49 川口 由眞 (2) 生光学園 徳島
2 12m04 岩見 琉音 (3) 北陵 高知
3 11m62 阿部 碧衣 (3) 北郷 愛媛
4 11m61 越智 綾香 (3) 立花 愛媛
5 11m57 阿部 香苗 (3) 日和佐 徳島
6 11m06 松川 結南 (3) 宇和 愛媛
7 10m78 後山 実来 (3) 牟岐 徳島
8 10m69 水谷 瞳 (3) 今治南 愛媛
9 10m63 福島 里穂 (3) 清水 高知
10 10m41 松原 千紘 (3) 善通寺東 香川
11 10m31 山本 理子 (2) 観音寺 香川
12 9m96 久米 星栞 (2) 石井 徳島
13 9m53 大西 咲綺 (3) 三豊 香川
14 9m13 大川 智子 (3) 伊吹 香川
15 8m82 山本 雪乃 (3) 愛宕 高知
16 8m63 濵村 柚香 (3) 中村 高知

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2799 NGR 越智 心愛 (3) 立花 愛媛
2 2584 高尾 彩羽 (3) 中萩 愛媛
3 2522 伊藤 まな (3) 西条北 愛媛
4 2483 倉藤 百花 (3) 中萩 愛媛
5 2246 大西 咲綺 (3) 三豊 香川
6 2178 吉田 奈央 (3) 北島 徳島
7 2141 片山 歩香 (3) 北島 徳島
8 2077 前田 莉佐 (3) 須崎 高知
9 2043 浅尾 真衣 (3) 清水 高知
10 2032 小川 梨衣菜 (3) 板野 徳島
11 1990 細川 陶生子 (2) 板野 徳島
12 1977 三井 莉々加 (3) 仁尾 香川
13 1914 山﨑 愛依 (2) 三里 高知
14 1710 中村 紫里 (1) 中部 香川
15 1666 恒石 望乃 (1) 高知 高知
DNF 東 那歩 (2) 木太 香川

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 (882) 越智 心愛 (3) 立花 愛媛
2 15.97 (718) 前田 莉佐 (3) 須崎 高知
3 16.02 (712) 倉藤 百花 (3) 中萩 愛媛
4 16.32 (676) 細川 陶生子 (2) 板野 徳島
5 17.14 (581) 東 那歩 (2) 木太 香川
6 17.14 (581) 小川 梨衣菜 (3) 板野 徳島
7 18.18 (470) 恒石 望乃 (1) 高知 高知
8 19.32 (361) 中村 紫里 (1) 中部 香川

女子 四種100mH 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.90 (727) 伊藤 まな (3) 西条北 愛媛
2 16.18 (692) 吉田 奈央 (3) 北島 徳島
3 16.26 (683) 高尾 彩羽 (3) 中萩 愛媛
4 16.30 (678) 三井 莉々加 (3) 仁尾 香川
5 16.88 (610) 片山 歩香 (3) 北島 徳島
6 17.02 (594) 大西 咲綺 (3) 三豊 香川
7 17.28 (565) 山﨑 愛依 (2) 三里 高知
8 17.63 (527) 浅尾 真衣 (3) 清水 高知

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m59 (724) 伊藤 まな (3) 西条北 愛媛
2 1m50 (621) 越智 心愛 (3) 立花 愛媛
3 1m47 (588) 高尾 彩羽 (3) 中萩 愛媛
4 1m47 (588) 倉藤 百花 (3) 中萩 愛媛
5 1m47 (588) 片山 歩香 (3) 北島 徳島
6 1m41 (523) 浅尾 真衣 (3) 清水 高知
7 1m41 (523) 大西 咲綺 (3) 三豊 香川
8 1m38 (491) 小川 梨衣菜 (3) 板野 徳島
9 1m35 (460) 中村 紫里 (1) 中部 香川
10 1m35 (460) 東 那歩 (2) 木太 香川
11 1m32 (429) 吉田 奈央 (3) 北島 徳島
12 1m32 (429) 山﨑 愛依 (2) 三里 高知
13 1m32 (429) 三井 莉々加 (3) 仁尾 香川
14 1m29 (399) 恒石 望乃 (1) 高知 高知
15 1m29 (399) 細川 陶生子 (2) 板野 徳島
16 1m29 (399) 前田 莉佐 (3) 須崎 高知

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m83 (584) 高尾 彩羽 (3) 中萩 愛媛
2 10m55 (566) 倉藤 百花 (3) 中萩 愛媛
3 10m23 (545) 越智 心愛 (3) 立花 愛媛
4 9m59 (503) 大西 咲綺 (3) 三豊 香川
5 8m97 (462) 伊藤 まな (3) 西条北 愛媛
6 8m79 (451) 浅尾 真衣 (3) 清水 高知
7 8m47 (430) 小川 梨衣菜 (3) 板野 徳島
8 7m98 (398) 吉田 奈央 (3) 北島 徳島
9 7m93 (395) 三井 莉々加 (3) 仁尾 香川
10 7m84 (389) 中村 紫里 (1) 中部 香川
11 7m82 (388) 片山 歩香 (3) 北島 徳島
12 7m79 (386) 細川 陶生子 (2) 板野 徳島
13 7m78 (385) 前田 莉佐 (3) 須崎 高知
14 7m37 (359) 山﨑 愛依 (2) 三里 高知
15 6m24 (287) 恒石 望乃 (1) 高知 高知
16 5m81 (259) 東 那歩 (2) 木太 香川

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.72 (575) 前田 莉佐 (3) 須崎 高知
2 28.91 (561) 山﨑 愛依 (2) 三里 高知
3 29.16 (542) 浅尾 真衣 (3) 清水 高知
4 29.33 (530) 小川 梨衣菜 (3) 板野 徳島
5 29.34 (529) 細川 陶生子 (2) 板野 徳島
6 29.61 (510) 恒石 望乃 (1) 高知 高知
7 29.75 (500) 中村 紫里 (1) 中部 香川
DNS (0) 東 那歩 (2) 木太 香川

女子 四種200m 2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.54 (751) 越智 心愛 (3) 立花 愛媛
2 26.80 (729) 高尾 彩羽 (3) 中萩 愛媛
3 27.64 (659) 吉田 奈央 (3) 北島 徳島
4 28.06 (626) 大西 咲綺 (3) 三豊 香川
5 28.17 (617) 倉藤 百花 (3) 中萩 愛媛
6 28.28 (609) 伊藤 まな (3) 西条北 愛媛
7 28.99 (555) 片山 歩香 (3) 北島 徳島
8 30.10 (475) 三井 莉々加 (3) 仁尾 香川

スポンサーリンク

SNSシェアボタン