【島根県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第52回 島根県中学校総合体育大会 陸上競技の部
第67回 島根県中学校陸上競技大会
(2018年7月20日~22日)

画像

第52回 島根県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月20日 (金) ~ 22日 (日) の3日間、島根県立浜山公園陸上競技場で開催されます。ここでは、島根県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 島根県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 久保 陽向 (1) 益田中
2 12.82 久保田 健汰 (1) 松江美保関中
3 12.84 須田 教介 (1) 出雲斐川東中
4 13.16 中島 晶翔 (1) 出雲三中
5 13.18 杠 陸斗 (1) 奥出雲仁多中
6 13.72 三井 堅心 (1) 大田二中
7 13.73 奈倉 ラルフ (1) 隠岐の島西郷中
8 14.13 吉田 輝叶 (1) 浜田三中

男子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 佐藤 彪大 (1) 雲南木次中
2 12.80 金沢 俐輝 (1) 出雲一中
3 12.82 藤本 隆司 (1) 益田中
4 13.29 石原 信也 (1) 東出雲中
5 13.32 池本 太陽 (1) 松江一中
6 13.40 内橋 柾人 (1) 津和野中
7 13.56 登川 天 (1) 出雲三中
8 13.73 山本 蒼生 (1) 浜田三中

男子1年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 藤原 琉成 (1) 奥出雲仁多中
2 12.76 松浦 太琥 (1) 松江四中
3 13.25 山本 陸斗 (1) 益田横田中
4 13.30 森田 那生 (1) 邑南瑞穂中
5 13.34 古川 蒼一郎 (1) 東出雲中
6 13.86 安部 晄生 (1) 川本中
DNS 佐藤 秀磨 (1) 出雲向陽中
DNS 岡 篤志 (1) 出雲三中

男子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 高倉 鵬春 (1) 出雲三中
2 12.91 日野 風舞 (1) 出雲二中
3 12.91 山崎 章充 (1) 島根大附中
4 13.06 布野 新太郎 (1) 出雲河南中
5 13.47 大賀 翔太 (1) 江津青陵中
6 13.50 三浦 瑠維 (1) 浜田四中
7 13.61 平江 直道 (1) 松江二中

男子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 馬庭 大 (1) 益田中
2 12.86 小村 凌久 (1) 出雲平田中
3 12.91 重岡 幸能 (1) 益田中
4 13.25 松浦 宝 (1) 出雲三中
5 13.28 成相 龍人 (1) 島根大附中
6 13.52 岡本 康佑 (1) 雲南加茂中
7 13.86 渡部 遥斗 (1) 雲南吉田中
8 14.03 佐々木 琳也 (1) 津和野日原中

男子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 広瀬 遼太 (1) 浜田二中
2 12.52 畑野 颯太 (1) 大田一中
3 12.99 原田 律紀 (1) 出雲三中
4 13.05 宇田川 優心 (1) 奥出雲仁多中
5 13.40 加納 朋也 (1) 出雲平田中
6 13.62 庄司 空史 (1) 松江湖南中
7 13.71 藤原 想太 (1) 出雲河南中
8 13.86 木村 拓斗 (1) 邑南瑞穂中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 広瀬 遼太 (1) 浜田二中
2 12.55 藤原 琉成 (1) 奥出雲仁多中
3 12.71 久保 陽向 (1) 益田中
4 12.72 佐藤 彪大 (1) 雲南木次中
5 12.79 畑野 颯太 (1) 大田一中
6 12.88 松浦 太琥 (1) 松江四中
7 12.95 馬庭 大 (1) 益田中
DQ 高倉 鵬春 (1) 出雲三中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 坂本 千斗 (2) 出雲向陽中
2 12.22 安食 太智 (2) 出雲斐川東中
3 12.49 垰田 仁輝 (2) 浜田三隅中
4 12.56 松原 朋希 (2) 大田一中
5 12.67 石原 和希 (2) 雲南加茂中
6 12.68 佐々田 雄矢 (2) 益田美都中
7 12.77 藤田 雅邦 (2) 松江一中
8 12.91 小豆沢竜一朗 (2) 東出雲中
9 12.96 石倉 翔馬 (2) 奥出雲横田中

男子2年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 岡本 亮太郎 (2) 浜田三隅中
2 12.32 登米 喬卿 (2) 津和野日原中
3 12.35 横路 昂大 (2) 江津中
4 12.59 笹川 和也 (2) 益田東中
5 12.63 田中 陸 (2) 出雲向陽中
6 12.69 河角 一成 (2) 奥出雲横田中
7 12.71 友重 貴尋 (2) 吉賀柿木中
8 12.72 中島 聡太 (2) 川本中
9 12.92 中井 天 (2) 松江一中

男子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 管 優希 (2) 出雲二中
2 12.21 池田 樹鳥 (2) 出雲平田中
3 12.43 美濃地 優輝 (2) 益田高津中
4 12.49 三原 陸蒼 (2) 出雲三中
5 12.59 平方 伶和 (2) 東出雲中
6 12.62 西川 翔 (2) 益田東中
7 12.86 伊藤 滉基 (2) 雲南吉田中
8 12.93 武田 輝 (2) 雲南大東中
DNS 江角 健太 (2) 出雲大社中

男子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 古谷 有己 (2) 知夫中
2 12.20 犬山 海 (2) 東出雲中
3 12.25 加納 遥人 (2) 安来一中
4 12.29 新井 裕太 (2) 邑南瑞穂中
5 12.56 川上 哲宗 (2) 出雲浜山中
6 12.68 三浦 明紀 (2) 浜田一中
7 12.98 宮嵜 夢太 (2) 出雲二中
8 13.09 中川 碧志 (2) 松江二中
DNS 佐々木 優斗 (2) 出雲斐川西中

男子2年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 谷本 勇介 (2) 松江四中
2 12.17 吉岡 敬多 (2) 大田一中
3 12.28 川端 涼太 (2) 江津中
4 12.44 入沢 疾風 (2) 益田高津中
5 12.62 錦織 潤 (2) 出雲斐川東中
6 12.81 島田 真那斗 (2) 浜田弥栄中
7 13.27 山野辺 拓海 (2) 安来三中
DNS 山本 飛湧 (2) 出雲平田中
DNS 山根 昌也 (2) 雲南海潮中

男子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
2 12.16 須藤 広征 (2) 江津青陵中
3 12.24 斎藤 仁 (2) 津和野日原中
4 12.45 森山 広大 (2) 大田一中
5 12.49 武永 廉 (2) 出雲一中
6 12.55 岡 大翔 (2) 出雲平田中
7 12.67 神手プラナヤマ晃明 (2) 吉賀六日市中
8 12.86 田中 春瑠 (2) 浜田二中
9 13.06 永井 宙 (2) 益田高津中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 岡本 亮太郎 (2) 浜田三隅中
2 11.91 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
3 11.96 坂本 千斗 (2) 出雲向陽中
4 11.97 谷本 勇介 (2) 松江四中
5 12.02 古谷 有己 (2) 知夫中
6 12.04 管 優希 (2) 出雲二中
7 12.24 吉岡 敬多 (2) 大田一中
8 12.29 須藤 広征 (2) 江津青陵中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 吉地 颯太 (3) 浜田三中
2 11.99 長岡 拓実 (3) 出雲斐川西中
3 12.02 福代 圭祐 (3) 出雲三中
4 12.18 林 陽永汰 (3) 江津中
5 12.24 和田 悠良 (3) 大田志学中
6 12.25 金森 愛斗 (3) 出雲向陽中
7 12.46 梅木 雄琉 (3) 奥出雲横田中
8 12.59 笹倉 大斗 (3) 益田東中

男子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
2 11.92 日野 竜汰 (3) 出雲浜山中
3 12.13 石飛 瑞輝 (3) 雲南大東中
4 12.16 田中 隆太 (3) 松江一中
5 12.16 泉 颯人 (3) 江津中
6 12.32 東本 匠 (3) 出雲斐川西中
7 12.33 山本 涼太 (3) 浜田三中
DNS 斎藤 大陸 (3) 益田中

男子3年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 高野 翔大 (3) 出雲二中
2 11.85 森脇 庸介 (3) 浜田一中
3 12.24 井上 夏樹 (3) 東出雲中
4 12.27 岸 大智 (3) 出雲斐川西中
5 12.33 高橋 佑輔 (3) 出雲平田中
6 12.80 安永 琉聖 (3) 益田中
7 12.88 坂崎 怜音 (3) 津和野日原中
DNS 山根 悠介 (3) 松江一中
DNS 上原 卓也 (3) 雲南大東中

男子3年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 伊東 拓真 (3) 浜田一中
2 11.82 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
3 11.88 持田 伸太朗 (3) 出雲三中
4 12.10 小林 憂亜 (3) 東出雲中
5 12.18 川上 翔也 (3) 出雲浜山中
6 12.22 磯田 勇人 (3) 出雲大社中
7 12.45 太田 清治朗 (3) 出雲平田中
8 12.79 山本 志竜 (3) 奥出雲仁多中
DNS 尾崎 将矢 (3) 島根大附中

男子3年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 寄貞 勇斗 (3) 出雲浜山中
2 11.61 園山 天志 (3) 出雲河南中
3 11.74 山本 康輔 (3) 島根大附中
4 12.05 高橋 和暉 (3) 出雲平田中
5 12.22 和田 龍太朗 (3) 大田一中
6 12.43 阿妻 海斗 (3) 浜田三中
7 12.54 多々納 颯 (3) 出雲斐川西中
DNS 米山 瑛人 (3) 出雲三中

男子3年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 石倉 泰樹 (3) 出雲三中
2 11.70 永岡 勇次郎 (3) 出雲浜山中
3 11.88 成相 輝瑠 (3) 出雲二中
4 12.07 松原 稔 (3) 大田一中
5 12.23 石川 靖史 (3) 出雲斐川東中
6 12.39 石川 世凪 (3) 津和野日原中
7 12.43 浦上 慧伍 (3) 島根大附中
DNS 三原 弘稀 (3) 出雲大社中

男子3年 100m 予選7組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 小片 祐希 (3) 出雲平田中
2 11.91 武藤 和樹 (3) 益田高津中
3 12.30 前島 慧士 (3) 出雲浜山中
4 12.31 景山 樹 (3) 出雲二中
5 12.31 森屋 省吾 (3) 津和野日原中
6 12.42 倉掛 凌空 (3) 出雲斐川西中
7 12.44 柳井 宏星 (3) 松江湖東中
8 13.10 遠藤 カレブ (3) 川本中
DNS 小谷 涼 (3) 松江美保関中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 高野 翔大 (3) 出雲二中
2 11.59 伊東 拓真 (3) 浜田一中
3 11.70 小片 祐希 (3) 出雲平田中
4 11.72 寄貞 勇斗 (3) 出雲浜山中
5 11.74 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
6 11.76 石倉 泰樹 (3) 出雲三中
7 11.81 園山 天志 (3) 出雲河南中
8 11.86 吉地 颯太 (3) 浜田三中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 吉地 颯太 (3) 浜田三中
2 24.61 寄貞 勇斗 (3) 出雲浜山中
3 24.91 池田 樹鳥 (2) 出雲平田中
4 25.08 和田 龍太朗 (3) 大田一中
5 25.19 和田 悠良 (3) 大田志学中
6 25.83 林 陽永汰 (3) 江津中
7 26.90 武田 輝 (2) 雲南大東中
DNS 山根 昌也 (2) 雲南海潮中

男子共通 200m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
2 24.80 日野 竜汰 (3) 出雲浜山中
3 25.19 石川 靖史 (3) 出雲斐川東中
4 25.31 山本 涼太 (3) 浜田三中
5 25.51 柳井 宏星 (3) 松江湖東中
6 25.83 美濃地 優輝 (2) 益田高津中
7 25.89 太田 清治朗 (3) 出雲平田中
8 26.80 小林 来輝 (3) 雲南掛合中

男子共通 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 岡本 亮太郎 (2) 浜田三隅中
2 24.71 井上 夏樹 (3) 東出雲中
3 24.89 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中
4 25.35 笹川 和也 (2) 益田東中
5 25.52 武田 将人 (3) 松江美保関中
6 26.00 阿妻 海斗 (3) 浜田三中
7 26.17 新田 大介 (3) 浜田四中
8 26.71 泉 隼斗 (2) 川本中

男子共通 200m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 森脇 庸介 (3) 浜田一中
2 24.13 小片 祐希 (3) 出雲平田中
3 25.09 石飛 瑞輝 (3) 雲南大東中
4 25.25 当田 悠貴 (3) 浜田三隅中
5 25.47 登米 喬卿 (2) 津和野日原中
6 25.64 大島 唯颯 (3) 安来三中
7 25.67 寺西ジョエル (3) 益田高津中
8 26.51 桑原 遥樹 (3) 益田中

男子共通 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.92 福田 翼 (3) 出雲河南中
2 24.45 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
3 24.83 田中 隆太 (3) 松江一中
4 24.94 景山 樹 (3) 出雲二中
5 25.48 横路 昂大 (2) 江津中
6 25.86 渡部 泰聖 (3) 出雲大社中
7 26.03 原田 隆士 (3) 浜田一中
8 26.06 恵 健太 (3) 隠岐の島西郷中

男子共通 200m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 山崎 琉惟 (2) 出雲三中
2 25.78 沖田 悠翔 (3) 邑南瑞穂中
3 25.85 坂崎 怜音 (3) 津和野日原中
4 26.05 梅木 雄琉 (3) 奥出雲横田中
5 26.57 森下 控大 (3) 益田美都中
DNS 久保 陽向 (1) 益田中
DNS 管 優希 (2) 出雲二中
DNS 谷本 勇介 (2) 松江四中

男子共通 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 伊東 拓真 (3) 浜田一中
2 24.74 加納 遥人 (2) 安来一中
3 25.86 浦上 慧伍 (3) 島根大附中
4 25.97 平方 伶和 (2) 東出雲中
5 26.36 山下 真澄 (3) 津和野中
DNS 新井 裕太 (2) 邑南瑞穂中
DNS 高橋 佑輔 (3) 出雲平田中
DNS 佐々木 優斗 (2) 出雲斐川西中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 福田 翼 (3) 出雲河南中
2 23.37 山崎 琉惟 (2) 出雲三中
3 23.65 伊東 拓真 (3) 浜田一中
4 23.77 吉地 颯太 (3) 浜田三中
5 23.85 森脇 庸介 (3) 浜田一中
6 23.92 小片 祐希 (3) 出雲平田中
7 24.02 西尾 心虎 (3) 出雲向陽中
8 24.19 岡本 亮太郎 (2) 浜田三隅中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 北村 泰一 (3) 出雲平田中
2 55.38 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中
3 57.12 長岡 拓実 (3) 出雲斐川西中
4 58.68 藤江 梨旺 (3) 出雲浜山中
5 59.06 嘉藤 和真 (3) 松江一中
6 59.09 山本 雅人 (3) 島根大附中
7 1:03.33 張 将豪 (3) 江津青陵中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.15 山崎 琉惟 (2) 出雲三中
2 56.65 大垰 侑輝 (3) 浜田三中
3 57.14 楯 柊太郎 (3) 益田鎌手中
4 57.45 沖田 悠翔 (3) 邑南瑞穂中
5 58.34 安食 朝日 (3) 出雲平田中
6 1:02.26 椋木 弘斗 (3) 益田中
7 1:03.06 斎藤 泰稀 (2) 吉賀柿木中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.45 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
2 56.78 三嶋 慧斗 (3) 出雲斐川東中
3 57.01 森本 海里 (3) 浜田四中
4 57.32 高村 咲翔 (3) 隠岐の島都万中
5 58.04 河野 圭真 (3) 浜田三中
6 59.80 大国 凌雅 (3) 大田北三瓶中
7 1:02.21 青葉 柊人 (3) 旭中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 大菅 英治 (3) 出雲平田中
2 58.11 当田 悠貴 (3) 浜田三隅中
3 58.54 福田 大地 (3) 東出雲中
4 58.65 倉橋 陽晴 (3) 川本中
5 59.97 山根 陽向 (3) 出雲浜山中
6 59.99 河野 駆塁 (3) 浜田三中
DNS 三原 弘稀 (3) 出雲大社中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 山崎 琉惟 (2) 出雲三中
2 53.44 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
3 55.52 森本 海里 (3) 浜田四中
4 55.54 大垰 侑輝 (3) 浜田三中
5 55.89 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中
6 56.22 三嶋 慧斗 (3) 出雲斐川東中
7 56.32 北村 泰一 (3) 出雲平田中
DNS 大菅 英治 (3) 出雲平田中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.14 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中
2 2:11.03 須田 智貴 (2) 松江一中
3 2:11.07 新井 伊織 (2) 邑南瑞穂中
4 2:15.48 広瀬 颯太 (3) 吉賀柿木中
5 2:16.88 安達 亮平 (3) 浜田金城中
6 2:18.61 河野 圭真 (3) 浜田三中
7 2:24.97 井原 悠人 (3) 出雲斐川西中
8 2:25.81 恒松 蓮 (3) 大田一中
DNS 原 佳太朗 (3) 出雲大社中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.24 倉橋 陽晴 (3) 川本中
2 2:10.73 河野 翔真 (3) 出雲平田中
3 2:12.51 坂本 太一 (3) 出雲向陽中
4 2:12.88 青木 柊 (3) 津和野中
5 2:13.39 洲浜 清晴 (3) 邑南瑞穂中
6 2:17.53 山根 陽向 (3) 出雲浜山中
7 2:17.92 壱岐 穣 (3) 江津中
8 2:18.48 森 太樹 (3) 益田匹見中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.13 志食 隆希 (3) 出雲三中
2 2:09.91 大森 優太 (3) 出雲二中
3 2:13.76 藤江 玲依 (3) 出雲浜山中
4 2:13.84 松本 祥太 (3) 東出雲中
5 2:19.96 馬庭 大 (1) 益田中
6 2:22.11 陶山 鉄平 (3) 雲南吉田中
7 2:26.45 渡辺 湧也 (3) 益田匹見中
DNS 北村 泰一 (3) 出雲平田中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.39 藤原 拓海 (3) 奥出雲仁多中
2 2:13.98 杉原 雄大 (3) 益田中
3 2:14.88 有家 龍樹 (3) 隠岐の島西郷中
4 2:15.13 大垰 侑輝 (3) 浜田三中
5 2:15.35 堀内 竣喬 (3) 出雲三中
6 2:17.10 高倉 幸大 (3) 東出雲中
7 2:17.45 土江 力輝 (3) 安来一中
8 2:19.46 藤原 慧 (3) 出雲二中
9 2:22.03 河村 奈央斗 (3) 吉賀柿木中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.36 三嶋 慧斗 (3) 出雲斐川東中
2 2:11.01 三上 純平 (3) 出雲三中
3 2:14.04 謝花 颯汰 (3) 安来三中
4 2:14.76 舟木 海翔 (3) 雲南大東中
5 2:16.07 小林 穂高 (3) 松江一中
6 2:21.02 能見 悠耀 (2) 東出雲中
7 2:22.94 池田 龍成 (3) 安来一中
DNS 米原 汰一 (3) 吉賀柿木中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.05 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中
2 2:07.76 志食 隆希 (3) 出雲三中
3 2:10.15 藤原 拓海 (3) 奥出雲仁多中
4 2:11.13 三嶋 慧斗 (3) 出雲斐川東中
5 2:12.51 倉橋 陽晴 (3) 川本中
6 2:13.13 三上 純平 (3) 出雲三中
7 2:13.43 河野 翔真 (3) 出雲平田中
8 2:17.79 大森 優太 (3) 出雲二中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.20 森田 那生 (1) 邑南瑞穂中
2 4:51.80 原田 叶海 (1) 出雲三中
3 4:57.18 安部 晄生 (1) 川本中
4 4:57.20 平薮 貴一 (1) 浜田三中
5 4:57.53 門脇 孟毅 (1) 出雲河南中
6 4:58.28 原田 泰成 (1) 江津青陵中
7 4:58.98 栗栖 利玖 (1) 浜田金城中
8 4:59.99 栗原 卓也 (1) 出雲一中
9 5:06.78 大谷 唯 (1) 益田東中
10 5:09.33 松崎 惺海 (1) 雲南大東中
11 5:09.71 福島 昊 (1) 松江四中
12 5:09.86 三島 琉正 (1) 出雲二中
13 5:12.77 羽根田 悠生 (1) 出雲三中
14 5:12.99 小谷 春輝 (1) 浜田三中
15 5:18.61 佐野 大夢 (1) 東出雲中
16 5:22.04 新田 知生 (1) 安来一中
DNS 松岡 拓弥 (1) 出雲河南中
DNS 大石 雄心 (1) 益田中
DNS 多久和 史琉 (1) 出雲向陽中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.39 布野 新太郎 (1) 出雲河南中
2 4:54.66 河野 颯太 (1) 江津青陵中
3 4:56.68 堤 龍之介 (1) 隠岐の島西郷中
4 4:57.52 藤原 琉成 (1) 奥出雲仁多中
5 4:58.71 梶野 蒼太 (1) 松江二中
6 5:00.44 岸 誠瑛 (1) 出雲斐川西中
7 5:00.85 佐々木 空舞 (1) 益田中
8 5:01.70 佐藤 成 (1) 出雲向陽中
9 5:01.70 伊藤 凪沙 (1) 出雲河南中
10 5:02.44 小川 大樹 (1) 江津青陵中
11 5:04.58 山崎 央武 (1) 益田中
12 5:07.44 作野 優月 (1) 松江美保関中
13 5:07.95 那須 飛成 (1) 出雲三中
14 5:09.72 木村 拓斗 (1) 邑南瑞穂中
15 5:14.55 吉野 北斗 (1) 江津中
16 5:15.48 金高 新 (1) 浜田弥栄中
17 5:18.31 勝部 遥人 (1) 大田二中
18 5:21.29 佐々木 琳也 (1) 津和野日原中
19 5:23.87 橋渡 響生 (1) 益田美都中
DNS 岡 篤志 (1) 出雲三中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.28 森田 那生 (1) 邑南瑞穂中
2 4:41.08 布野 新太郎 (1) 出雲河南中
3 4:44.98 門脇 孟毅 (1) 出雲河南中
4 4:49.17 安部 晄生 (1) 川本中
5 4:49.26 河野 颯太 (1) 江津青陵中
6 4:51.43 藤原 琉成 (1) 奥出雲仁多中
7 4:53.35 佐々木 空舞 (1) 益田中
8 4:53.78 原田 叶海 (1) 出雲三中
9 4:53.79 堤 龍之介 (1) 隠岐の島西郷中
10 4:55.97 平薮 貴一 (1) 浜田三中
11 4:57.46 栗原 卓也 (1) 出雲一中
12 4:57.83 梶野 蒼太 (1) 松江二中
13 4:59.97 原田 泰成 (1) 江津青陵中
14 5:00.07 岸 誠瑛 (1) 出雲斐川西中
15 5:05.21 栗栖 利玖 (1) 浜田金城中
16 5:05.28 佐藤 成 (1) 出雲向陽中

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.80 官沢 麻成斗 (2) 旭中
2 4:40.07 須田 智貴 (2) 松江一中
3 4:41.04 杉原 拓哉 (2) 出雲大社中
4 4:41.36 神門 駿地 (2) 出雲斐川西中
5 4:41.46 永海 舜也 (2) 隠岐の島西郷中
6 4:41.53 榊原 龍佳 (2) 益田東陽中
7 4:41.54 佐々木 一哲 (2) 出雲一中
8 4:41.55 伊藤 大陽 (2) 出雲三中
9 4:42.28 伊藤 滉基 (2) 雲南吉田中
10 4:45.62 出川 育夢 (2) 出雲三中
11 4:47.12 佐藤 大輝 (2) 松江二中
12 4:49.49 今谷 竜也 (2) 浜田金城中
13 4:53.13 松井 海央 (2) 出雲三中
14 4:55.76 岩成 陽 (2) 出雲向陽中
15 4:57.44 品川 智史 (2) 益田鎌手中
16 4:58.21 渡辺 晃晴 (2) 出雲河南中
17 5:04.58 松井 都倭 (2) 浜田東中
18 5:11.06 牧田 煌 (2) 浜田二中

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.08 岸田 紘季 (2) 益田東中
2 4:39.06 多原 大和 (2) 浜田四中
3 4:39.67 川本 周 (2) 出雲二中
4 4:41.61 新井 伊織 (2) 邑南瑞穂中
5 4:42.63 田原 匠真 (2) 吉賀柿木中
6 4:42.75 下尾 颯大 (2) 江津青陵中
7 4:49.77 永島 和心 (2) 出雲大社中
8 4:50.20 能見 悠耀 (2) 東出雲中
9 4:51.14 斎藤 昌駿 (2) 津和野日原中
10 4:51.16 加藤 蒼梧 (2) 松江二中
11 4:51.19 斎藤 拓海 (2) 益田横田中
12 4:51.57 布野 鳴人 (2) 出雲河南中
13 4:52.79 藤間 慶士 (2) 出雲大社中
14 4:57.47 森山 颯汰 (2) 出雲三中
15 5:02.17 長谷川 悠大 (2) 奥出雲仁多中
16 5:09.42 河北 陸杜 (2) 出雲斐川西中
17 5:21.03 恒松 央都弥 (2) 大田一中
DNS 佐野 泰斗 (2) 出雲三中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.68 下尾 颯大 (2) 江津青陵中
2 4:33.24 新井 伊織 (2) 邑南瑞穂中
3 4:33.45 岸田 紘季 (2) 益田東中
4 4:34.31 杉原 拓哉 (2) 出雲大社中
5 4:34.62 永海 舜也 (2) 隠岐の島西郷中
6 4:34.87 川本 周 (2) 出雲二中
7 4:34.93 須田 智貴 (2) 松江一中
8 4:34.99 伊藤 大陽 (2) 出雲三中
9 4:35.18 田原 匠真 (2) 吉賀柿木中
10 4:38.17 多原 大和 (2) 浜田四中
11 4:38.82 佐々木 一哲 (2) 出雲一中
12 4:43.65 伊藤 滉基 (2) 雲南吉田中
13 4:44.96 官沢 麻成斗 (2) 旭中
14 4:45.47 出川 育夢 (2) 出雲三中
15 4:45.54 神門 駿地 (2) 出雲斐川西中
DNS 榊原 龍佳 (2) 益田東陽中

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.72 小川 歩夢 (3) 出雲浜山中
2 4:29.79 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
3 4:30.65 米原 汰一 (3) 吉賀柿木中
4 4:30.99 糸賀 千晃 (3) 松江一中
5 4:31.82 嶋田 優希 (3) 浜田一中
6 4:33.34 田中 冴樹 (3) 出雲河南中
7 4:35.19 大森 優太 (3) 出雲二中
8 4:35.64 牧野 晃大 (3) 隠岐の島西郷中
9 4:37.35 川上 達史 (3) 出雲浜山中
10 4:39.50 石富 将史 (3) 出雲浜山中
11 4:41.91 藤江 溪竜 (3) 出雲浜山中
12 4:42.03 謝花 颯汰 (3) 安来三中
13 4:42.38 河井 友幸 (3) 出雲浜山中
14 4:42.83 貝田 陽哉 (3) 出雲河南中
15 4:47.20 板垣 遥大 (3) 安来一中
16 4:47.84 広瀬 颯太 (3) 吉賀柿木中
17 4:52.34 森 太樹 (3) 益田匹見中
18 5:04.38 松井 貴壱 (3) 浜田二中
DNF 当木 拳志郎 (3) 浜田三中
DNS 米山 光輝 (3) 出雲河南中
DNS 松本 祥太 (3) 東出雲中

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.14 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中
2 4:27.25 矢田 聖都 (3) 出雲河南中
3 4:27.34 志食 隆希 (3) 出雲三中
4 4:27.39 布野 雅也 (3) 出雲河南中
5 4:27.55 川上 弦 (3) 出雲三中
6 4:32.02 萩原 秀磨 (3) 浜田一中
7 4:32.28 坂根 寛大 (3) 大田一中
8 4:34.78 河野 翔真 (3) 出雲平田中
9 4:36.19 坂本 太一 (3) 出雲向陽中
10 4:36.24 藤江 広人 (3) 出雲浜山中
11 4:40.54 田中 俊輔 (3) 出雲大社中
12 4:40.85 浜村 祐成 (3) 益田中
13 4:41.45 八尾 康生 (3) 出雲浜山中
14 4:42.48 舟木 海翔 (3) 雲南大東中
15 4:43.05 近藤 礼基 (3) 浜田三中
16 4:46.99 渡部 一博 (3) 奥出雲仁多中
17 4:47.73 上田 想良 (3) 川本中
18 4:49.28 安達 亮平 (3) 浜田金城中
19 4:49.53 高倉 幸大 (3) 東出雲中
20 4:54.00 原 宗一郎 (3) 雲南加茂中
DNS 藤原 拓海 (3) 奥出雲仁多中

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.34 伊藤 蒼唯 (3) 出雲河南中
2 4:29.58 尾林 恒星 (3) 出雲浜山中
3 4:29.80 岡崎 陽星 (3) 益田匹見中
4 4:30.28 米原 侑汰 (3) 吉賀柿木中
5 4:33.90 福島 康太 (3) 出雲三中
6 4:36.26 落合 翔大 (3) 出雲一中
7 4:36.80 藤江 玲依 (3) 出雲浜山中
8 4:39.09 坂井 洋樹 (3) 浜田金城中
9 4:39.83 三上 純平 (3) 出雲三中
10 4:39.98 平岡 七斗 (3) 出雲向陽中
11 4:42.46 小林 穂高 (3) 松江一中
12 4:43.31 増野 慎之介 (3) 益田中西中
13 4:43.58 洲浜 清晴 (3) 邑南瑞穂中
14 4:45.13 渡部 太翔 (3) 東出雲中
15 4:46.99 勝部 陽貴 (3) 出雲斐川西中
16 4:51.41 壱岐 穣 (3) 江津中
17 4:53.91 河村 奈央斗 (3) 吉賀柿木中
18 4:59.39 柳井 隆基 (3) 津和野日原中
19 5:03.10 杉原 雄大 (3) 益田中
DNS 石原 悠太 (3) 奥出雲仁多中
DNS 星野 佑月 (3) 三刀屋中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.71 松崎 寧生 (3) 出雲浜山中
2 4:12.67 伊藤 蒼唯 (3) 出雲河南中
3 4:17.42 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
4 4:19.91 志食 隆希 (3) 出雲三中
5 4:22.76 尾林 恒星 (3) 出雲浜山中
6 4:23.28 布野 雅也 (3) 出雲河南中
7 4:24.82 米原 汰一 (3) 吉賀柿木中
8 4:25.37 川上 弦 (3) 出雲三中
9 4:26.96 岡崎 陽星 (3) 益田匹見中
10 4:27.86 矢田 聖都 (3) 出雲河南中
11 4:31.77 米原 侑汰 (3) 吉賀柿木中
12 4:33.70 糸賀 千晃 (3) 松江一中
13 4:35.25 坂根 寛大 (3) 大田一中
14 4:37.84 小川 歩夢 (3) 出雲浜山中
15 4:38.12 嶋田 優希 (3) 浜田一中
16 4:39.15 萩原 秀磨 (3) 浜田一中

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:33.46 伊藤 蒼唯 (3) 出雲河南中
2 9:46.63 尾林 恒星 (3) 出雲浜山中
3 9:47.43 岡崎 陽星 (3) 益田匹見中
4 9:50.28 布野 雅也 (3) 出雲河南中
5 9:52.85 糸賀 千晃 (3) 松江一中
6 10:00.92 当木 拳志郎 (3) 浜田三中
7 10:02.79 佐々木 一哲 (2) 出雲一中
8 10:05.33 坂本 悠綺 (3) 出雲斐川西中
9 10:06.59 平岡 七斗 (3) 出雲向陽中
10 10:11.05 福島 康太 (3) 出雲三中
11 10:18.65 浜村 祐成 (3) 益田中
12 10:27.75 藤江 溪竜 (3) 出雲浜山中
13 10:31.04 佐藤 大輝 (2) 松江二中
14 10:37.72 下川 拓騎 (3) 隠岐の島西郷中
15 10:40.60 渡部 一博 (3) 奥出雲仁多中
16 10:42.91 仲佐 太陽 (3) 安来三中
17 10:45.99 萩原 秀磨 (3) 浜田一中
18 11:01.06 川上 達史 (3) 出雲浜山中
19 11:02.50 上田 想良 (3) 川本中
20 11:11.30 長谷川 悠大 (2) 奥出雲仁多中
DNS 佐野 泰斗 (2) 出雲三中
DNS 杉原 拓哉 (2) 出雲大社中
DNS 原 宗一郎 (3) 雲南加茂中

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.21 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
2 9:51.57 川上 弦 (3) 出雲三中
3 9:52.07 下尾 颯大 (2) 江津青陵中
4 9:52.26 米山 光輝 (3) 出雲河南中
5 10:01.63 矢田 聖都 (3) 出雲河南中
6 10:05.81 永島 和心 (2) 出雲大社中
7 10:10.10 勝部 陽貴 (3) 出雲斐川西中
8 10:17.36 米原 侑汰 (3) 吉賀柿木中
9 10:20.11 加藤 蒼梧 (2) 松江二中
10 10:23.25 江角 向陽 (3) 益田鎌手中
11 10:28.70 田中 冴樹 (3) 出雲河南中
12 10:28.75 八尾 康生 (3) 出雲浜山中
13 10:33.11 岩田 尚大 (3) 隠岐の島都万中
14 10:36.82 嶋田 優希 (3) 浜田一中
15 10:37.77 田中 俊輔 (3) 出雲大社中
16 10:39.47 渡部 太翔 (3) 東出雲中
17 10:48.30 落合 翔大 (3) 出雲一中
18 10:48.92 近藤 礼基 (3) 浜田三中
19 11:27.04 松井 貴壱 (3) 浜田二中
DNS 伊藤 大陽 (2) 出雲三中
DNS 石原 悠太 (3) 奥出雲仁多中
DNS 坂井 洋樹 (3) 浜田金城中
DNS 坂根 寛大 (3) 大田一中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.42 伊藤 蒼唯 (3) 出雲河南中
2 9:10.37 尾林 恒星 (3) 出雲浜山中
3 9:16.58 布野 雅也 (3) 出雲河南中
4 9:24.15 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
5 9:36.16 岡崎 陽星 (3) 益田匹見中
6 9:41.91 糸賀 千晃 (3) 松江一中
7 9:44.31 下尾 颯大 (2) 江津青陵中
8 9:53.54 矢田 聖都 (3) 出雲河南中
9 9:53.73 平岡 七斗 (3) 出雲向陽中
10 9:57.73 米山 光輝 (3) 出雲河南中
11 9:59.06 佐々木 一哲 (2) 出雲一中
12 10:00.58 当木 拳志郎 (3) 浜田三中
13 10:05.26 川上 弦 (3) 出雲三中
14 10:08.57 坂本 悠綺 (3) 出雲斐川西中
15 10:18.57 永島 和心 (2) 出雲大社中
16 10:39.67 勝部 陽貴 (3) 出雲斐川西中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 山本 俊介 (3) 出雲一中
2 16.38 山根 悠介 (3) 松江一中
3 16.75 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
4 18.22 中井 天 (2) 松江一中
5 18.28 柳谷 怜映 (3) 東出雲中
6 18.71 堀田 峻佑 (3) 吉賀柿木中
DNS 上田 康生 (1) 邑南石見中
DNS 森木 大翔 (2) 出雲二中
DNS 成相 輝瑠 (3) 出雲二中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 園山 天志 (3) 出雲河南中
2 16.19 武藤 和樹 (3) 益田高津中
3 16.49 東本 匠 (3) 出雲斐川西中
4 16.93 前島 慧士 (3) 出雲浜山中
5 17.11 金沢 一輝 (3) 出雲一中
6 17.12 神手プラナヤマ晃明 (2) 吉賀六日市中
7 18.02 岸 大智 (3) 出雲斐川西中
8 18.24 寺本 颯哉 (2) 出雲二中
9 20.47 藤田 靖也 (3) 浜田二中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 園山 天志 (3) 出雲河南中
2 15.42 山本 俊介 (3) 出雲一中
3 15.53 山根 悠介 (3) 松江一中
4 15.85 武藤 和樹 (3) 益田高津中
5 16.14 東本 匠 (3) 出雲斐川西中
6 16.86 金沢 一輝 (3) 出雲一中
7 16.97 佐々木 輝 (2) 出雲河南中
8 17.44 前島 慧士 (3) 出雲浜山中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 泉 颯人 (3) 江津中
2 1.70 坂田 理樹 (3) 出雲浜山中
3 1.65 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
4 1.65 田食 大樹 (2) 奥出雲横田中
5 1.65 寺西ジョエル (3) 益田高津中
6 1.60 金沢 一輝 (3) 出雲一中
7 1.60 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
8 1.55 宇田川 祥汰 (3) 奥出雲仁多中
8 1.55 月森 世那 (2) 大田二中
10 1.55 村田 湧吾 (3) 邑南瑞穂中
10 1.55 坂井 尚生 (3) 浜田一中
10 1.55 寺迫 祥希 (3) 浜田一中
13 1.55 森屋 省吾 (3) 津和野日原中
14 1.50 加納 遥希 (3) 出雲平田中
15 1.50 中川 碧志 (2) 松江二中
NM 木村 晴弥 (3) 雲南大東中
DNS 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
DNS 山野辺 拓海 (2) 安来三中
DNS 大菅 英治 (3) 出雲平田中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 米山 瑛人 (3) 出雲三中
2 3.60 尾崎 将矢 (3) 島根大附中
3 3.40 山本 俊介 (3) 出雲一中
4 3.30 土江 真翔 (2) 出雲大社中
5 3.30 別所 寛柊 (3) 松江二中
6 3.20 増原 永人 (2) 出雲河南中
7 3.10 須田 唯斗 (3) 出雲斐川西中
8 3.10 上原 卓也 (3) 雲南大東中
9 3.00 吉川 朝音 (3) 奥出雲仁多中
10 3.00 山本 神政 (3) 出雲三中
11 3.00 青木 倫太郎 (3) 出雲斐川西中
12 2.80 嘉本 玲央 (3) 出雲一中
13 2.80 吉田 修馬 (3) 松江二中
14 2.60 川本 晄輝 (2) 出雲大社中
15 2.60 矢野 成唯 (2) 松江二中
16 2.40 浜田 健太郎 (3) 出雲斐川西中
16 2.40 原 瑛太朗 (3) 出雲河南中
16 2.40 原 綾佑 (3) 出雲三中
19 2.40 内藤 海 (2) 出雲三中
NM 安田 旭希 (3) 出雲大社中
NM 石原 光希 (2) 雲南大東中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.69 +1.7 福田 翼 (3) 出雲河南中
2 6.60 +1.0 永岡 勇次郎 (3) 出雲浜山中
3 6.44 +2.4 高野 翔大 (3) 出雲二中
4 6.11 +0.8 磯田 勇人 (3) 出雲大社中
5 5.89 +1.2 日高 啓吾 (3) 邑南羽須美中
6 5.89 +3.2 須藤 広征 (2) 江津青陵中
7 5.85 +1.8 倉掛 凌空 (3) 出雲斐川西中
8 5.79 +0.2 川上 翔也 (3) 出雲浜山中
9 5.71 +1.9 持田 伸太朗 (3) 出雲三中
10 5.66 +0.8 入沢 疾風 (2) 益田高津中
11 5.65 +2.3 浜口 栞太 (2) 隠岐の島西郷中
12 5.40 +0.9 大島 唯颯 (3) 安来三中
13 5.33 +2.2 元山 凛太郎 (3) 邑南瑞穂中
14 5.30 +1.6 立平 侑暉 (3) 安来三中
15 5.22 +1.6 玉久保慶太郎 (3) 東出雲中
16 5.21 +0.5 渡部 泰聖 (3) 出雲大社中
17 5.19 +2.3 谷口 真斗 (2) 浜田四中
18 5.18 +2.1 田食 大樹 (2) 奥出雲横田中
19 5.16 +0.8 上野 陽斗 (3) 大田北三瓶中
20 5.02 -0.7 斎藤 賢人 (3) 吉賀蔵木中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.64 山之内 武威 (3) 出雲三中
2 11.09 三原 友大 (2) 出雲河南中
3 9.92 多納 大智 (3) 出雲平田中
4 9.63 石倉 泰樹 (3) 出雲三中
5 9.36 岡 俊輔 (3) 出雲平田中
6 9.29 稲田 大和 (3) 大田志学中
7 9.22 山岡 春輝 (3) 出雲河南中
8 9.00 河岡 大道 (3) 奥出雲横田中
9 8.82 土江 湧也 (3) 大田志学中
10 8.62 山本 志竜 (3) 奥出雲仁多中
11 8.51 青木 竜斗 (3) 益田中西中
12 8.34 井谷 太一 (2) 出雲斐川西中
13 7.99 三原 陸蒼 (2) 出雲三中
14 7.92 高根 幸希 (3) 江津江東中
15 7.74 知野見 星嵐 (3) 出雲三中
16 7.71 青戸 達哉 (2) 松江一中
17 7.58 佐々木 康汰 (2) 邑南瑞穂中
18 7.51 谷口 真斗 (2) 浜田四中
19 7.48 勝部 侑輝 (3) 安来三中
20 7.16 大久保 泰伽 (1) 津和野日原中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 山口 悠斗 (3) 川本中
2 16.77 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
3 16.98 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
4 17.20 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
5 18.62 森木 大翔 (2) 出雲二中
6 18.97 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
7 21.32 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
8 21.55 宇田川 祥汰 (3) 奥出雲仁多中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg)

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.12 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
2 9.93 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
3 9.36 宇田川 祥汰 (3) 奥出雲仁多中
4 8.99 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
5 8.70 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
6 8.50 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
7 8.35 山口 悠斗 (3) 川本中
8 6.50 森木 大翔 (2) 出雲二中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.70 山口 悠斗 (3) 川本中
2 1.70 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
3 1.64 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
4 1.61 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
5 1.58 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
6 1.58 宇田川 祥汰 (3) 奥出雲仁多中
7 1.55 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
8 1.45 森木 大翔 (2) 出雲二中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
2 54.95 山口 悠斗 (3) 川本中
3 57.25 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
4 59.40 宇田川 祥汰 (3) 奥出雲仁多中
5 59.86 森木 大翔 (2) 出雲二中
6 1:00.06 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
7 1:01.79 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
8 1:02.41 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2223 山口 悠斗 (3) 川本中
2 2206 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
3 1934 外野 晴琉 (2) 出雲河南中
4 1891 黒田 優太朗 (3) 出雲斐川西中
5 1873 佐藤 蓮文 (3) 出雲平田中
6 1611 千原 琉生 (3) 奥出雲横田中
7 1567 宇田川 祥汰 (3) 奥出雲仁多中
8 1514 森木 大翔 (2) 出雲二中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 松原 しほり (1) 出雲河南中
2 14.01 白井 華音 (1) 浜田三中
3 14.51 三成 菜緒 (1) 出雲三中
4 14.56 松本 絆那 (1) 松江一中
5 14.60 沖田 侑来 (1) 邑南瑞穂中
6 14.67 石原 凛 (1) 奥出雲横田中
7 14.71 太田 咲葵 (1) 出雲浜山中
8 14.88 石橋 結生 (1) 出雲多伎中
9 15.22 大場 梛 (1) 浜田一中

女子1年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 岸 美穏 (1) 出雲河南中
2 13.89 渡辺 優衣 (1) 出雲三中
3 14.09 小笠原 栞 (1) 浜田二中
4 14.16 須田 彩蓉 (1) 出雲斐川西中
5 14.19 原田 奈茄 (1) 邑南瑞穂中
6 14.61 奥野 真奈 (1) 松江一中
7 14.63 森山 優那 (1) 江津青陵中
8 14.70 上田 遥妃 (1) 浜田弥栄中
9 14.76 山尾 美月 (1) 浜田四中

女子1年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 石倉 珠妃 (1) 開星中
2 13.97 斎藤 結菜 (1) 益田高津中
3 13.97 吉田 凪佐 (1) 出雲河南中
4 14.10 原田 梨歩 (1) 津和野日原中
5 14.17 熱田 来那 (1) 雲南加茂中
6 14.35 石原 朋華 (1) 奥出雲仁多中
7 14.36 竹田 さち (1) 出雲浜山中
8 14.50 福田 巴菜 (1) 出雲向陽中
9 14.87 本田 美那海 (1) 浜田二中

女子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 松村 咲弥 (1) 大田二中
2 13.81 田口 穂華 (1) 松江四中
3 13.92 佐々木 美晴 (1) 川本中
4 13.95 稲田 七星 (1) 大田志学中
5 14.10 森吉 日向 (1) 松江湖南中
6 14.36 土江 亜寿香 (1) 松江二中
7 14.37 吾郷 雛乃 (1) 出雲三中
8 14.59 山本 佳奈 (1) 吉賀六日市中
9 14.69 沢井 千夏 (1) 益田東中

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 金山 葵 (1) 出雲三中
2 13.71 石橋 望美 (1) 出雲浜山中
3 14.39 渡部 芭菜 (1) 安来一中
4 14.42 中田 希実 (1) 浜田三中
5 14.50 幸田 由菜 (1) 大田一中
6 14.62 佐々木 優奈 (1) 島根大附中
7 14.67 原 菜緒 (1) 出雲斐川西中
8 14.68 小池 千遥 (1) 出雲大社中
9 14.79 金坂 果依 (1) 松江一中

女子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 亀滝 愛海 (1) 出雲二中
2 14.07 天根 歩俐 (1) 東出雲中
3 14.53 矢田 菜々実 (1) 出雲浜山中
4 14.59 奥田 乃音 (1) 浜田二中
5 14.60 牧野 希琴 (1) 松江四中
6 14.62 洲浜 美晴 (1) 邑南瑞穂中
7 14.79 五十嵐 七美 (1) 出雲三中
8 14.99 森田 光美 (1) 江津江東中
DNS 高橋 直子 (1) 益田中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 岸 美穏 (1) 出雲河南中
2 13.35 石倉 珠妃 (1) 開星中
3 13.38 松原 しほり (1) 出雲河南中
4 13.64 金山 葵 (1) 出雲三中
5 13.76 亀滝 愛海 (1) 出雲二中
6 13.84 松村 咲弥 (1) 大田二中
7 14.00 田口 穂華 (1) 松江四中
8 14.01 石橋 望美 (1) 出雲浜山中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 榊原 そら (2) 浜田四中
2 13.78 川瀬 紗羽 (2) 出雲平田中
3 13.84 代 悠乃 (2) 松江二中
4 13.90 森脇 千智 (2) 邑南瑞穂中
5 13.95 山崎 薫菜 (2) 出雲向陽中
6 13.97 直江 陽香 (2) 浜田一中
7 14.18 松浦 未歩 (2) 出雲大社中
8 14.45 岡田 実桜 (2) 安来三中
9 14.73 小谷 璃奈 (2) 大田一中

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 藤原 文音 (2) 出雲浜山中
2 13.51 大崎 琴葉 (2) 益田東中
3 13.81 木佐 彩乃 (2) 出雲平田中
4 13.88 原 茉央 (2) 松江二中
5 13.96 恩田 真彩 (2) 出雲河南中
6 13.98 松本 莉奈 (2) 浜田一中
7 22.45 中西 凛 (2) 島根大附中
DNS 遠藤 千加 (2) 雲南大東中

女子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 福本 智帆 (2) 出雲浜山中
2 13.36 山本 彩花 (2) 出雲大社中
3 13.74 高見 瑠菜 (2) 出雲河南中
4 13.79 内田 一花 (2) 松江湖南中
5 14.08 杉野 芽生 (2) 浜田一中
6 14.18 管江 埜乃 (2) 松江一中
7 14.27 生越 歩佑 (2) 大田一中
8 14.49 瀬尾 陽未 (2) 安来一中
9 14.59 江角 陽菜 (2) 出雲平田中

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 村上 玉藻 (2) 益田東中
2 13.76 岩谷 萌桃 (2) 大田一中
3 13.79 高野 茜 (2) 出雲河南中
4 13.92 南 愛理 (2) 松江一中
5 14.01 佐々木 秋水 (2) 浜田二中
6 14.18 松本 春佳 (2) 出雲一中
7 14.47 木村 友望香 (2) 出雲大社中
8 14.47 石川 葉月 (2) 安来一中
9 14.50 金織 琉羽 (2) 東出雲中

女子2年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 小川 葉流夏 (2) 松江湖南中
2 13.54 若槻 歩美 (2) 奥出雲仁多中
3 13.70 安食 侑来 (2) 出雲斐川西中
4 14.01 安野 心結 (2) 東出雲中
5 14.11 増村 小雪 (2) 益田中
6 14.20 川上 陽佳里 (2) 出雲浜山中
7 14.31 原田 琴都 (2) 松江一中
8 14.55 米田 弘渚 (2) 益田美都中
9 14.59 岩谷 亜美 (2) 出雲河南中

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 門脇 史華 (2) 松江二中
2 13.82 斎藤 友結 (2) 浜田三中
3 14.00 松本 香穂 (2) 浜田一中
4 14.11 黒田 なのは (2) 大田一中
5 14.24 藤江 莉菜 (2) 出雲浜山中
6 14.40 其原 彩音 (2) 出雲三中
7 14.48 三島 まりあ (2) 出雲平田中
8 14.71 宮廻 彩香 (2) 出雲向陽中
9 15.79 岡 輝羅々 (2) 吉賀蔵木中

女子2年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 布野 亜梨沙 (2) 出雲河南中
2 13.62 山根 織音 (2) 浜田二中
3 13.82 遠藤 由貴 (2) 雲南大東中
4 14.11 下田 希 (2) 浜田一中
5 14.14 古谷 紗輝 (2) 出雲一中
6 14.21 徳光 歩美 (2) 浜田三隅中
7 14.38 李 優 (2) 江津青陵中
8 14.68 堀江 亜海 (2) 益田中

女子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 金子 継 (2) 邑南瑞穂中
2 13.58 白築 澪 (2) 出雲浜山中
3 13.76 大賀 るる (2) 出雲二中
4 13.81 直良 美蘭乃 (2) 出雲三中
5 14.15 奥羽場 杏里 (2) 川本中
6 14.29 周藤 怜菜 (2) 出雲向陽中
7 14.43 藤原 日和 (2) 出雲大社中
8 14.72 橋本 夢優 (2) 浜田一中
9 14.81 吉村 由唯 (2) 益田中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 金子 継 (2) 邑南瑞穂中
2 13.08 小川 葉流夏 (2) 松江湖南中
3 13.11 村上 玉藻 (2) 益田東中
4 13.13 福本 智帆 (2) 出雲浜山中
5 13.16 藤原 文音 (2) 出雲浜山中
6 13.43 布野 亜梨沙 (2) 出雲河南中
7 13.49 門脇 史華 (2) 松江二中
8 13.72 山本 彩花 (2) 出雲大社中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 日野山 未羽 (3) 邑南瑞穂中
2 13.21 中村 寧々 (3) 出雲一中
3 13.62 飯塚 唯華 (3) 出雲三中
4 13.72 安食 歩加 (3) 出雲河南中
5 14.14 福間 菜々子 (3) 松江四中
6 14.14 坂東 里菜 (3) 出雲二中
7 14.40 江角 菜名 (3) 出雲平田中
DNS 中西 結音 (3) 出雲斐川東中

女子3年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 岡田 英奈 (3) 浜田弥栄中
2 13.22 山尾 美来 (3) 浜田四中
3 13.95 堀江 彩里 (3) 出雲斐川西中
4 14.23 吉岡野々実 (3) 益田東中
5 14.30 岡本 佳奈 (3) 浜田金城中
5 14.30 山下 真芳 (3) 出雲平田中
7 14.66 間賀部 杏奈 (3) 出雲河南中
8 14.86 斎藤 りか (3) 益田匹見中

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 角橋 花南 (3) 松江一中
2 13.18 三浦 かおり (3) 松江四中
3 13.84 中岡 愛 (3) 出雲平田中
4 13.85 高見 咲也子 (3) 出雲河南中
5 13.88 森岡 穂乃佳 (3) 松江湖南中
6 13.92 上野 愛華 (3) 浜田東中
7 14.46 安達 なつ海 (3) 浜田一中
8 14.56 村上エリナ (3) 津和野日原中

女子3年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 松村 愛 (3) 大田二中
2 13.29 中隠居 香澄 (3) 大田一中
3 13.67 天野 瑠衣 (3) 出雲浜山中
4 13.68 田中 亜実 (3) 浜田東中
5 13.72 中尾 皆美 (3) 出雲斐川西中
6 13.96 笠原 美月 (3) 出雲河南中
7 14.13 多根 愛璃 (3) 出雲平田中
8 14.27 伊藤 文乃 (3) 奥出雲仁多中

女子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 持田 かのん (3) 松江四中
2 13.46 酒井 智花 (3) 出雲三中
3 13.62 斎藤 さくら (3) 大田二中
4 13.83 米原 楓加 (3) 出雲浜山中
5 13.95 岡村 悠稀 (3) 津和野日原中
6 14.13 杉原 梨心 (3) 雲南大東中
7 14.13 伊藤 優花 (3) 出雲斐川東中
8 14.34 高橋 璃汐 (3) 出雲河南中

女子3年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 井田 瑠杏 (3) 出雲浜山中
2 13.12 志村 南 (3) 邑南瑞穂中
3 13.61 青木 優奈 (3) 出雲河南中
4 13.68 山崎 理紗子 (3) 出雲二中
5 13.93 三島 宥唯 (3) 松江一中
6 14.14 佐々木 和音 (3) 松江二中
7 14.40 藤原 未歩 (3) 奥出雲横田中
8 14.46 荒川 桜来 (3) 出雲平田中

女子3年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 内部 百笑 (3) 出雲一中
2 13.45 中山 春花 (3) 松江四中
3 13.81 官沢 ひなの (3) 浜田三中
4 14.02 堀江 栞和 (3) 松江一中
5 14.20 道前 奈々 (3) 出雲平田中
6 14.51 前原 涼花 (3) 東出雲中
7 14.85 岡田 凌乃 (3) 雲南大東中
8 14.87 林 千夏 (3) 松江二中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 内部 百笑 (3) 出雲一中
2 12.79 持田 かのん (3) 松江四中
3 12.91 角橋 花南 (3) 松江一中
4 13.02 日野山 未羽 (3) 邑南瑞穂中
5 13.06 井田 瑠杏 (3) 出雲浜山中
6 13.16 松村 愛 (3) 大田二中
7 13.20 志村 南 (3) 邑南瑞穂中
DNS 三浦 かおり (3) 松江四中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.80 小川 葉流夏 (2) 松江湖南中
2 27.93 榊原 そら (2) 浜田四中
3 28.30 斎藤 友結 (2) 浜田三中
4 28.44 園山 紗羽 (3) 出雲三中
5 29.21 加藤 咲智 (2) 出雲斐川西中
6 31.00 高津 未来 (3) 出雲一中
7 31.55 山本 麗夏 (2) 雲南大東中
DNS 松本 莉奈 (2) 浜田一中

女子共通 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.60 持田 かのん (3) 松江四中
2 28.07 切川 結加里 (3) 出雲一中
3 28.38 田中 亜実 (3) 浜田東中
4 28.64 堀江 彩里 (3) 出雲斐川西中
5 28.86 官沢 ひなの (3) 浜田三中
6 28.91 堀江 栞和 (3) 松江一中
7 29.96 金山 由梨亜 (3) 出雲三中
8 30.02 竹田 千笑 (3) 松江二中
9 31.23 恩田 千奈 (3) 雲南海潮中

女子共通 200m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 日野山 未羽 (3) 邑南瑞穂中
2 28.43 松村 咲弥 (1) 大田二中
3 28.69 中隠居 香澄 (3) 大田一中
4 28.91 青木 優奈 (3) 出雲河南中
5 29.68 三島 宥唯 (3) 松江一中
6 29.69 杉原 梨心 (3) 雲南大東中
7 29.92 飯塚 楽姫 (2) 出雲向陽中
8 30.00 増村 小雪 (2) 益田中
DNS 田口 穂華 (1) 松江四中

女子共通 200m 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.71 布野 亜梨沙 (2) 出雲河南中
2 28.08 角橋 花南 (3) 松江一中
3 28.66 白築 澪 (2) 出雲浜山中
4 29.22 上野 愛華 (3) 浜田東中
5 29.63 松井 かのん (3) 出雲大社中
6 30.50 江角 陽菜 (2) 出雲平田中
7 30.73 米田 弘渚 (2) 益田美都中
8 30.82 周藤 怜菜 (2) 出雲向陽中

女子共通 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.89 北村 未来 (3) 出雲三中
2 28.02 門脇 史華 (2) 松江二中
3 29.11 中尾 皆美 (3) 出雲斐川西中
4 29.43 中岡 愛 (3) 出雲平田中
5 29.73 岡村 悠稀 (3) 津和野日原中
6 29.78 伊藤 文乃 (3) 奥出雲仁多中
7 30.01 原田 琴都 (2) 松江一中
8 30.53 田林 儒茄 (2) 浜田三中

女子共通 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 松村 愛 (3) 大田二中
2 27.28 山尾 美来 (3) 浜田四中
3 28.41 日原 穂乃花 (3) 浜田三中
4 28.45 若槻 歩美 (2) 奥出雲仁多中
5 29.03 松本 香穂 (2) 浜田一中
6 29.80 其原 彩音 (2) 出雲三中
7 30.35 瀬尾 陽未 (2) 安来一中
8 30.71 堀江 亜海 (2) 益田中
DNS 内部 百笑 (3) 出雲一中

女子共通 200m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 酒井 智花 (3) 出雲三中
2 28.58 安食 歩加 (3) 出雲河南中
3 29.47 安野 心結 (2) 東出雲中
4 30.07 南 愛理 (2) 松江一中
5 31.10 武田 恭葉 (3) 雲南大東中
DQ FS 岡田 英奈 (3) 浜田弥栄中
DNS 伊達 このか (3) 安来一中
DNS 志村 南 (3) 邑南瑞穂中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 持田 かのん (3) 松江四中
2 26.70 松村 愛 (3) 大田二中
3 26.73 山尾 美来 (3) 浜田四中
4 27.25 日野山 未羽 (3) 邑南瑞穂中
5 27.50 小川 葉流夏 (2) 松江湖南中
6 27.57 布野 亜梨沙 (2) 出雲河南中
7 28.03 榊原 そら (2) 浜田四中
8 28.17 北村 未来 (3) 出雲三中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.98 中田 希実 (1) 浜田三中
2 2:34.70 山尾 美月 (1) 浜田四中
3 2:38.08 小原 朱里 (1) 大田二中
4 2:40.27 土田 阿子 (1) 吉賀六日市中
5 2:40.58 門脇 花音 (1) 出雲向陽中
6 2:43.80 児玉 京弓 (1) 出雲二中
7 2:45.07 三成 菜緒 (1) 出雲三中
8 2:45.11 斎藤 桃 (1) 益田中
9 2:45.15 青江 美咲季 (1) 益田匹見中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.80 小池 千遥 (1) 出雲大社中
2 2:33.74 石田 萌笑 (1) 益田東中
3 2:38.91 桑原 凛 (1) 出雲三中
4 2:42.51 藤原 まい (1) 奥出雲仁多中
5 2:43.07 稲田 七星 (1) 大田志学中
6 2:45.05 川瀬 晴愛 (1) 出雲平田中
7 2:45.53 本常 友楽 (1) 松江湖南中
8 2:46.37 野中 愛菜 (1) 出雲河南中
9 2:48.39 佐々木 美晴 (1) 川本中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.25 今岡 真佑 (1) 出雲河南中
2 2:34.82 深田 蒼依 (1) 松江二中
3 2:35.56 斎藤 結菜 (1) 益田高津中
4 2:36.71 石原 朋華 (1) 奥出雲仁多中
5 2:38.95 嶋田 萌生 (1) 隠岐の島西郷中
6 2:41.60 岡 心華 (1) 浜田二中
7 2:42.32 金山 葵 (1) 出雲三中
8 2:47.52 森山 紗仁美 (1) 出雲向陽中
DNS 竹内 楓菜 (1) 雲南大東中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.91 大場 梛 (1) 浜田一中
2 2:36.83 多久和 陽菜 (1) 出雲向陽中
3 2:37.94 渡部 凛 (1) 安来一中
4 2:38.09 永井 涼香 (1) 江津江東中
5 2:39.83 小原 朱香 (1) 大田二中
6 2:40.56 川原 陽和 (1) 出雲三中
7 2:44.03 村上 倫 (1) 奥出雲仁多中
8 2:45.56 西元 雅 (1) 浜田三中
9 2:46.09 山本 佳奈 (1) 吉賀六日市中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.96 今岡 真佑 (1) 出雲河南中
2 2:30.40 大場 梛 (1) 浜田一中
3 2:31.62 小池 千遥 (1) 出雲大社中
4 2:34.51 石田 萌笑 (1) 益田東中
5 2:35.36 山尾 美月 (1) 浜田四中
6 2:36.28 斎藤 結菜 (1) 益田高津中
7 2:39.31 中田 希実 (1) 浜田三中
8 2:44.80 深田 蒼依 (1) 松江二中

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.29 来間 美月 (3) 出雲河南中
2 2:32.67 持田 唯菜 (3) 出雲斐川西中
3 2:33.50 足立 結野 (2) 奥出雲仁多中
4 2:34.31 日熊 愛乃 (3) 津和野日原中
5 2:37.06 飯塚 詩姫 (2) 出雲向陽中
6 2:37.96 佐藤 百華 (3) 雲南大東中
7 2:39.81 村松 優 (3) 出雲平田中
8 2:46.16 近藤 愛 (3) 安来一中
DNF 生越 若葉 (2) 大田二中

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.55 日原 穂乃花 (3) 浜田三中
2 2:30.66 奥村 莉彩 (3) 出雲向陽中
3 2:33.86 村岡 瑞希 (3) 出雲一中
4 2:35.68 佐々木 結衣 (3) 浜田弥栄中
5 2:36.50 大矢 千尋 (2) 邑南瑞穂中
6 2:36.80 森 彩夏 (3) 出雲河南中
7 2:42.05 吉井 星桜 (2) 出雲浜山中
8 2:50.14 加藤 優奈 (3) 東出雲中
DNS 藤原 ゆりか (3) 奥出雲仁多中

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.24 富岡 心琴 (3) 出雲河南中
2 2:30.69 日野山 咲希 (2) 邑南瑞穂中
3 2:33.19 川上 小雪 (3) 東出雲中
4 2:34.26 松原 のどか (3) 出雲三中
5 2:35.34 小山 亜美 (3) 雲南大東中
6 2:36.72 名原 かのん (2) 川本中
7 2:42.61 城山 美夢 (2) 江津青陵中
8 2:43.06 田村 りの (2) 松江二中

女子2・3年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.28 田辺 心 (2) 出雲河南中
2 2:29.88 角 桃子 (2) 出雲三中
3 2:30.73 石田 紗愛 (3) 益田東中
4 2:32.29 稲村 一葉 (2) 東出雲中
5 2:41.58 高橋 真里奈 (2) 出雲向陽中
6 2:43.49 石川 雅 (2) 津和野日原中
7 2:44.17 加武 美咲 (3) 雲南大東中
8 2:48.18 大中 凪沙 (3) 津和野中
9 2:50.13 田林 儒茄 (2) 浜田三中

女子2・3年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.53 安食 未瑠 (2) 出雲平田中
2 2:29.14 小笠原 彩乃 (3) 邑南瑞穂中
3 2:39.12 作間 華絵 (2) 益田横田中
4 2:39.45 宮内 愛奈 (2) 江津中
5 2:39.95 岡田 菜那江 (3) 出雲三中
6 2:41.14 大場 さわら (3) 浜田一中
7 2:44.17 越野 りほ (3) 東出雲中
DNS 門城 綾夏 (2) 松江一中

女子2・3年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.96 戸津川 有愛 (3) 浜田金城中
2 2:36.01 田中 梨乃 (3) 松江一中
3 2:36.73 山根 佳奈 (3) 浜田一中
4 2:37.13 安部 空音 (2) 出雲浜山中
5 2:38.72 岡 ゆりな (2) 出雲三中
6 2:42.76 岡田 萌花 (2) 大田二中
7 2:42.93 石原 和花 (2) 邑南瑞穂中
DNS 今田 咲 (2) 出雲大社中

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.13 来間 美月 (3) 出雲河南中
2 2:23.23 田辺 心 (2) 出雲河南中
3 2:23.42 日原 穂乃花 (3) 浜田三中
4 2:26.72 安食 未瑠 (2) 出雲平田中
5 2:27.01 小笠原 彩乃 (3) 邑南瑞穂中
6 2:31.16 角 桃子 (2) 出雲三中
7 2:31.27 富岡 心琴 (3) 出雲河南中
8 2:37.52 戸津川 有愛 (3) 浜田金城中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.16 来間 美月 (3) 出雲河南中
2 4:59.30 小笠原 彩乃 (3) 邑南瑞穂中
3 5:08.95 富岡 心琴 (3) 出雲河南中
4 5:14.04 石田 紗愛 (3) 益田東中
5 5:14.86 足立 結野 (2) 奥出雲仁多中
6 5:19.44 石橋 結良 (2) 益田中
7 5:19.96 山根 佳奈 (3) 浜田一中
8 5:22.00 岡田 菜那江 (3) 出雲三中
9 5:23.17 奥本 菜瑠海 (1) 知夫中
10 5:31.10 柿田 真央 (3) 出雲大社中
11 5:31.98 大森 結葉 (2) 出雲向陽中
12 5:34.10 浅原 琉那 (2) 江津青陵中
13 5:36.38 原 成美 (3) 出雲斐川東中
14 5:37.34 越野 りほ (3) 東出雲中
15 5:41.24 江木 結映 (2) 浜田一中
16 5:44.98 佐藤 百華 (3) 雲南大東中
17 5:45.72 寺井 咲希子 (2) 益田中
18 5:52.72 山下 惺奈 (2) 大田二中
19 5:52.77 藤原 ゆりか (3) 奥出雲仁多中

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.27 今岡 真佑 (1) 出雲河南中
2 5:07.58 今田 咲 (2) 出雲大社中
3 5:07.81 安食 未瑠 (2) 出雲平田中
4 5:08.71 角 桃子 (2) 出雲三中
5 5:13.47 森 彩夏 (3) 出雲河南中
6 5:15.98 高橋 真里奈 (2) 出雲向陽中
7 5:16.92 日野山 咲希 (2) 邑南瑞穂中
8 5:21.43 安部 空音 (2) 出雲浜山中
9 5:22.72 門城 綾夏 (2) 松江一中
10 5:24.18 佐々木 結衣 (3) 浜田弥栄中
11 5:31.49 山根 吹実 (2) 出雲二中
12 5:34.23 水津 舞 (2) 益田横田中
13 5:34.74 田村 りの (2) 松江二中
14 5:36.32 岡田 萌花 (2) 大田二中
15 5:36.95 日熊 愛乃 (3) 津和野日原中
16 5:37.49 加藤 優奈 (3) 東出雲中
17 5:41.46 大矢 千尋 (2) 邑南瑞穂中
18 5:50.97 加武 美咲 (3) 雲南大東中
19 5:54.73 三浦 かほ (3) 浜田一中

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.67 奥村 莉彩 (3) 出雲向陽中
2 5:01.08 田辺 心 (2) 出雲河南中
3 5:03.39 水津 陽 (3) 益田横田中
4 5:10.64 小山 亜美 (3) 雲南大東中
5 5:12.60 持田 唯菜 (3) 出雲斐川西中
6 5:15.94 飯塚 詩姫 (2) 出雲向陽中
7 5:18.01 松原 のどか (3) 出雲三中
8 5:18.64 川上 小雪 (3) 東出雲中
9 5:19.67 吉井 星桜 (2) 出雲浜山中
10 5:28.08 村松 優 (3) 出雲平田中
11 5:28.39 稲村 一葉 (2) 東出雲中
12 5:32.25 田中 梨乃 (3) 松江一中
13 5:32.84 石原 和花 (2) 邑南瑞穂中
14 5:33.14 堀尾 こころ (2) 奥出雲横田中
15 5:42.77 石川 雅 (2) 津和野日原中
16 5:44.27 宮内 愛奈 (2) 江津中
17 5:55.11 大中 凪沙 (3) 津和野中
18 6:00.64 三浦 七海 (2) 浜田弥栄中
DNS 生越 若葉 (2) 大田二中
DNS 戸津川 有愛 (3) 浜田金城中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.21 来間 美月 (3) 出雲河南中
2 4:49.43 奥村 莉彩 (3) 出雲向陽中
3 4:51.17 小笠原 彩乃 (3) 邑南瑞穂中
4 4:55.87 田辺 心 (2) 出雲河南中
5 4:56.42 今田 咲 (2) 出雲大社中
6 4:58.99 今岡 真佑 (1) 出雲河南中
7 5:00.14 水津 陽 (3) 益田横田中
8 5:00.74 富岡 心琴 (3) 出雲河南中
9 5:08.54 安食 未瑠 (2) 出雲平田中
10 5:11.48 角 桃子 (2) 出雲三中
11 5:12.53 石田 紗愛 (3) 益田東中
12 5:12.82 飯塚 詩姫 (2) 出雲向陽中
13 5:13.04 小山 亜美 (3) 雲南大東中
14 5:14.75 足立 結野 (2) 奥出雲仁多中
15 5:14.79 持田 唯菜 (3) 出雲斐川西中
16 5:15.12 森 彩夏 (3) 出雲河南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 中村 寧々 (3) 出雲一中
2 16.01 藤原 日和 (2) 出雲大社中
3 16.07 米原 楓加 (3) 出雲浜山中
4 16.76 原 心海 (3) 出雲斐川西中
5 17.61 本山 春菜 (3) 川本中
6 18.07 前原 涼花 (3) 東出雲中
7 18.10 原 茉央 (2) 松江二中
8 19.52 植田 愛唯 (2) 江津青陵中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 金子 継 (2) 邑南瑞穂中
2 16.12 太田 かのか (3) 出雲三中
3 17.23 山上 円香 (3) 出雲大社中
4 18.32 原 成海 (2) 出雲斐川西中
5 18.71 川西 まなか (2) 奥出雲横田中
6 19.33 武田 萌花 (3) 雲南大東中
DQ T1 川上 陽佳里 (2) 出雲浜山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 野口 月華 (3) 川本中
2 16.25 三島 光薫 (2) 出雲三中
3 16.71 上原 佑月 (3) 浜田一中
4 17.01 藤原 未歩 (3) 奥出雲横田中
5 17.03 木村 友望香 (2) 出雲大社中
6 17.48 天野 瑠衣 (3) 出雲浜山中
7 18.16 飯塚 楽姫 (2) 出雲向陽中
8 18.96 伊藤 優花 (3) 出雲斐川東中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 松本 春佳 (2) 出雲一中
2 16.04 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
3 16.51 代 悠乃 (2) 松江二中
4 17.05 森立 梨琳 (3) 出雲浜山中
5 17.78 山城 綾乃 (3) 松江一中
6 18.61 長岡 愛実 (3) 出雲大社中
7 18.65 登尾 志野 (3) 浜田弥栄中
8 18.79 有藤 琳菜 (3) 出雲斐川東中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 中村 寧々 (3) 出雲一中
2 15.37 金子 継 (2) 邑南瑞穂中
3 15.55 松本 春佳 (2) 出雲一中
4 15.91 太田 かのか (3) 出雲三中
5 15.95 藤原 日和 (2) 出雲大社中
6 16.08 米原 楓加 (3) 出雲浜山中
7 16.19 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
8 20.74 野口 月華 (3) 川本中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 米原 美洸 (3) 出雲三中
2 1.54 三浦 かおり (3) 松江四中
3 1.48 古谷 花鈴 (3) 出雲浜山中
4 1.48 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
5 1.40 松浦 未歩 (2) 出雲大社中
6 1.40 藤江 莉菜 (2) 出雲浜山中
7 1.35 森脇 千智 (2) 邑南瑞穂中
7 1.35 本山 春花 (3) 川本中
9 1.35 増原 帆花 (3) 出雲河南中
9 1.35 青戸 優香 (3) 奥出雲横田中
9 1.35 下田 希 (2) 浜田一中
9 1.35 佐藤 瑠奈 (2) 奥出雲仁多中
13 1.30 岩谷 亜美 (2) 出雲河南中
13 1.30 佐藤 蒼生 (2) 出雲二中
15 1.25 沢田 聖菜 (2) 出雲斐川西中
15 1.25 寺本 凛 (2) 江津青陵中
NM 土屋 香都 (3) 雲南大東中
DNS 山本 こころ (3) 出雲大社中
DNS 山崎 真瑚 (2) 出雲大社中
DNS 坂東 里菜 (3) 出雲二中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.55 +0.9 野口 月華 (3) 川本中
2 5.37 +2.2 中山 春花 (3) 松江四中
3 5.25 +0.1 山本 彩花 (2) 出雲大社中
4 5.19 -0.7 村上 玉藻 (2) 益田東中
5 5.09 +0.1 福本 智帆 (2) 出雲浜山中
6 5.09 +1.6 尾崎 千里 (3) 浜田東中
7 4.91 +1.7 北村 未来 (3) 出雲三中
8 4.90 -2.0 大崎 琴葉 (2) 益田東中
9 4.88 -0.6 井田 瑠杏 (3) 出雲浜山中
10 4.84 -2.4 大賀 るる (2) 出雲二中
11 4.83 +1.5 原 心海 (3) 出雲斐川西中
12 4.80 +1.7 山崎 理紗子 (3) 出雲二中
13 4.68 +1.0 松井 かのん (3) 出雲大社中
14 4.48 +0.1 名原 かのん (2) 川本中
15 4.44 +1.1 福間 菜々子 (3) 松江四中
16 4.43 +0.4 山上 円香 (3) 出雲大社中
17 4.41 -0.3 斎藤 理名 (3) 隠岐の島都万中
18 4.38 -1.3 奥羽場 杏里 (2) 川本中
19 4.37 -0.9 直江 陽香 (2) 浜田一中
20 4.37 +1.2 切川 結加里 (3) 出雲一中
21 4.37 -0.4 恩田 千奈 (3) 雲南海潮中
22 4.36 +0.7 金山 由梨亜 (3) 出雲三中
23 4.32 -0.8 原 成海 (2) 出雲斐川西中
24 4.31 +0.0 山根 織音 (2) 浜田二中
25 4.18 +0.0 佐々木 和音 (3) 松江二中
26 4.16 +0.0 森岡 穂乃佳 (3) 松江湖南中
27 4.15 -0.6 太田 咲葵 (1) 出雲浜山中
28 4.12 +1.4 安部 未来 (2) 奥出雲横田中
29 4.12 +0.0 安食 侑来 (2) 出雲斐川西中
30 4.10 -1.0 沖田 侑来 (1) 邑南瑞穂中
31 4.08 +0.0 岩谷 咲 (1) 大田二中
32 4.03 -1.3 植田 愛唯 (2) 江津青陵中
33 3.96 +0.6 角 歩美 (3) 安来三中
34 3.96 -0.5 足立 莉杏 (3) 島根大附中
35 3.75 -1.2 松浦 幸美 (3) 津和野中
NM 松本 菜々美 (3) 雲南大東中
NM 船越 心菜 (3) 松江美保関中
DNS 加藤 咲智 (2) 出雲斐川西中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 近藤 乃愛 (3) 浜田四中
2 10.71 荒川 桜来 (3) 出雲平田中
3 10.47 飯島 彩羽 (3) 出雲大社中
4 10.38 植木 恵美里 (2) 出雲大社中
5 10.32 江角 菜名 (3) 出雲平田中
6 10.02 福田 咲羽 (2) 出雲平田中
7 9.80 安食 柚子 (3) 出雲平田中
8 9.34 高見 咲也子 (3) 出雲河南中
9 9.25 佐野 陽菜 (2) 松江四中
10 8.94 藤間 彩 (3) 出雲大社中
11 8.91 土田 莉子 (3) 吉賀六日市中
12 8.90 山本 莉子 (3) 島根大附中
13 8.79 大谷 楓花 (3) 益田匹見中
14 8.77 片岡 愛望 (3) 島根大附中
15 8.70 斎藤 さくら (3) 大田二中
16 8.55 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中
17 8.37 吾郷 加奈 (3) 出雲二中
18 8.34 三島 美詞 (2) 雲南海潮中
19 8.23 竹林 綺華 (3) 東出雲中
20 8.23 三島 まりあ (2) 出雲平田中
21 8.14 長岡 明里 (3) 出雲斐川西中
22 8.12 大野 唄 (2) 浜田金城中
23 8.07 金津 桃杏 (2) 松江二中
24 8.07 本山 春菜 (3) 川本中
25 8.06 金築 里桜 (2) 出雲平田中
26 7.96 金織 琉羽 (2) 東出雲中
27 7.87 竹内 琴 (3) 江津江東中
28 7.45 藤野 結 (3) 隠岐の島西郷中
29 4.81 長谷川 あかり (3) 奥出雲仁多中
DNS 伊達 このか (3) 安来一中

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 山崎 真瑚 (2) 出雲大社中
2 16.69 米原 美洸 (3) 出雲三中
3 17.71 本山 春花 (3) 川本中
4 18.70 安食 柚子 (3) 出雲平田中
5 18.71 阿川 水希 (3) 出雲河南中
6 19.72 中島 李子 (2) 出雲三中
7 20.63 長崎 未優 (3) 出雲向陽中

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
2 16.50 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
3 17.93 増原 帆花 (3) 出雲河南中
4 18.43 藤間 彩 (3) 出雲大社中
5 18.55 神田 祈星 (3) 出雲大社中
6 19.28 遠藤 千加 (2) 雲南大東中
7 20.53 安田 麻夏 (2) 松江一中

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 山本 こころ (3) 出雲大社中
2 16.11 上木 杏香音 (3) 邑南瑞穂中
3 16.45 太田 かのか (3) 出雲三中
4 16.65 三島 光薫 (2) 出雲三中
5 17.02 佐藤 瑠奈 (2) 奥出雲仁多中
6 19.43 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
7 20.80 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.51 山本 こころ (3) 出雲大社中
2 1.51 米原 美洸 (3) 出雲三中
3 1.51 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
4 1.45 上木 杏香音 (3) 邑南瑞穂中
5 1.45 山崎 真瑚 (2) 出雲大社中
6 1.39 増原 帆花 (3) 出雲河南中
7 1.36 本山 春花 (3) 川本中
7 1.36 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
9 1.36 佐藤 瑠奈 (2) 奥出雲仁多中
10 1.25 太田 かのか (3) 出雲三中
11 1.25 阿川 水希 (3) 出雲河南中
12 1.25 三島 光薫 (2) 出雲三中
13 1.25 藤間 彩 (3) 出雲大社中
14 1.20 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中
14 1.20 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
16 1.20 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
17 1.20 神田 祈星 (3) 出雲大社中
18 1.20 安田 麻夏 (2) 松江一中
19 1.15 安食 柚子 (3) 出雲平田中
20 1.15 中島 李子 (2) 出雲三中
DNS 遠藤 千加 (2) 雲南大東中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 10.11 安食 柚子 (3) 出雲平田中
2 9.73 山本 こころ (3) 出雲大社中
3 9.62 本山 春花 (3) 川本中
4 8.46 藤間 彩 (3) 出雲大社中
5 8.44 山崎 真瑚 (2) 出雲大社中
6 8.26 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中
7 8.24 上木 杏香音 (3) 邑南瑞穂中
8 7.96 増原 帆花 (3) 出雲河南中
9 7.92 太田 かのか (3) 出雲三中
10 7.85 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
11 7.23 神田 祈星 (3) 出雲大社中
12 7.06 米原 美洸 (3) 出雲三中
13 6.59 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
14 6.43 安田 麻夏 (2) 松江一中
15 6.28 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
16 6.23 阿川 水希 (3) 出雲河南中
17 6.21 中島 李子 (2) 出雲三中
18 6.03 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
19 5.68 三島 光薫 (2) 出雲三中
20 5.12 佐藤 瑠奈 (2) 奥出雲仁多中
DNS 遠藤 千加 (2) 雲南大東中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.11 阿川 水希 (3) 出雲河南中
2 31.58 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
3 32.06 安田 麻夏 (2) 松江一中
4 32.17 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
5 32.25 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中
6 32.70 中島 李子 (2) 出雲三中

女子共通 四種200m 2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.84 太田 かのか (3) 出雲三中
2 28.92 増原 帆花 (3) 出雲河南中
3 29.17 佐藤 瑠奈 (2) 奥出雲仁多中
4 30.23 三島 光薫 (2) 出雲三中
5 30.37 安食 柚子 (3) 出雲平田中
6 31.47 藤間 彩 (3) 出雲大社中
7 31.87 神田 祈星 (3) 出雲大社中

女子共通 四種200m 3組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.50 上木 杏香音 (3) 邑南瑞穂中
2 28.41 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
3 28.71 米原 美洸 (3) 出雲三中
4 28.73 山本 こころ (3) 出雲大社中
5 29.00 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
6 29.15 山崎 真瑚 (2) 出雲大社中
7 29.89 本山 春花 (3) 川本中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2435 山本 こころ (3) 出雲大社中
2 2353 上木 杏香音 (3) 邑南瑞穂中
3 2275 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
4 2197 山崎 真瑚 (2) 出雲大社中
5 2179 米原 美洸 (3) 出雲三中
6 2005 錦織 玲菜 (3) 出雲斐川西中
7 1984 本山 春花 (3) 川本中
8 1979 太田 かのか (3) 出雲三中
9 1955 増原 帆花 (3) 出雲河南中
10 1822 佐藤 瑠奈 (2) 奥出雲仁多中
11 1713 三島 光薫 (2) 出雲三中
12 1679 安食 柚子 (3) 出雲平田中
13 1617 藤間 彩 (3) 出雲大社中
14 1537 阿川 水希 (3) 出雲河南中
15 1454 神田 祈星 (3) 出雲大社中
16 1313 谷口 愛音 (3) 奥出雲横田中
17 1303 久野 紗矢香 (2) 出雲向陽中
18 1219 安田 麻夏 (2) 松江一中
19 1214 長崎 未優 (3) 出雲向陽中
20 1187 中島 李子 (2) 出雲三中
DNF 遠藤 千加 (2) 雲南大東中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン