【福岡県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 福岡県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月7日・8日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 福岡県大会が2018年7月7日 (土)・8日 (日) の2日間、北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

大雨の影響により、競技日程を変更して実施されました。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 福岡県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 藏座 紘平(1) 穂波東中
2 12.88 小田 倫希(1) 田原中
3 14.08 磯村 優汰(1) 八屋中

男子1年 100m 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 空 奏登(1) 洞北中
2 12.79 北川 虎海(1) 湯川中
3 12.87 吉武 由樹(1) 八女・西中
4 12.88 渕上 翔太(1) 八屋中
5 13.25 小袋 颯太(1) 附属小倉中

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 宮本 桐斗(1) 春日野中
2 12.58 浮須 勇希(1) 霧丘中
3 12.83 伊藤 羽舷(1) 席田中
4 13.23 藤本 龍星(1) 永犬丸中

男子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 飯田 雅陸(1) 百道中
2 12.88 田中 友大(1) 宮若東中
3 12.93 熊倉 知毅(1) 宮若西中
4 13.84 鶴岡 漣(1) 八児中

男子1年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 嶋田 直弥(1) 福間中
2 12.73 近藤 一成(1) 城山中
3 12.81 栗山 聡太(1) 飯塚第一中
4 13.02 岩本 樹弥(1) 吉田中
5 13.52 園下 莉玖(1) 戸ノ上中

男子1年 100m 予選6組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 園田 虹輝(1) 河東中
2 13.02 鬼ケ原正晃(1) 木屋瀬中
3 13.12 式見 咲弥(1) 姪浜中
4 13.25 保永 龍哉(1) 八屋中
5 13.32 石橋 海里(1) 吉田中
6 14.99 髙木 雅心(1) 新津中

男子1年 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 髙橋 芯大(1) 菅生中
2 12.46 上野 広翔(1) 花尾中
3 12.79 村田 勇気(1) 行橋中
4 12.92 渡邊 咲斗(1) 千代中
5 13.51 佐藤 芳紀(1) 春日東中

男子1年 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 山本浩太郎(1) 久・城南中
2 12.74 糸瀬 聖竜(1) 尾倉中
3 13.13 小山 峻季(1) 高須中
4 13.14 吉田 隼羽(1) 河東中
5 13.14 大隈宙朗彦(1) 前原中
6 13.17 角 孝誠(1) 大・田隈中
7 13.49 村口 大地(1) 飛幡中

男子1年 100m 予選9組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 田畑 篤也(1) 柏原中
2 12.80 滝本 天斗(1) 沼中
3 12.82 前川隼之輔(1) 西福岡中
4 12.94 森 奨真(1) 中原中
5 13.01 住川 空良(1) 本城中
6 13.29 藤原 悠輝(1) 宇美東中
7 13.37 長尾 啓太(1) 戸ノ上中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 飯田 雅陸(1) 百道中
2 11.99 宮本 桐斗(1) 春日野中
3 12.11 髙橋 芯大(1) 菅生中
4 12.40 嶋田 直弥(1) 福間中
5 12.43 上野 広翔(1) 花尾中
6 12.53 田畑 篤也(1) 柏原中
7 12.55 浮須 勇希(1) 霧丘中
8 12.74 山本浩太郎(1) 久・城南中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 吉村 悠真(2) 沼中
2 12.03 小林 輝瑠(2) 百道中
3 12.19 小黒 大地(2) 柳西中
4 12.26 山下颯志郎(2) 粕屋東中
5 12.38 二瓶 流依(2) 飯塚鎮西中
6 12.93 井上 択馬(2) 仲津中
7 13.11 戸高 順也(2) 引野中

男子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 村上 寛晃(2) 前原東中
2 12.13 木村 琉聖(2) 那珂川南中
3 12.21 貞苅 拓武(2) 大木中
4 12.27 丸本 偉大(2) 長峡中
5 13.03 牛島 幹太(2) 羽犬塚中
6 13.27 大島 大和(2) 向洋中

男子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 吉村 勇気(2) 向洋中
2 11.97 藤吉孝太朗(2) 高牟礼中
3 12.06 野口 朋樹(2) 大・甘木中
4 12.07 光延 亮(2) 和白中
5 12.61 村山 倖太(2) 中原中
6 12.66 前田弓輝矢(2) 三宅中
7 13.43 梶原 翼(2) 飯塚鎮西中

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 下村 駿太(2) 浅川中
2 12.15 吉村 凛大(2) 花尾中
3 12.43 平野 翔大(2) 河東中
4 12.45 大野峻太郎(2) 洞北中
5 12.51 加川 大輝(2) 木屋瀬中
6 12.57 中西 健(2) 志免東中
7 13.34 臼杵 恒春(2) 鷹峰中

男子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 﨑村 侑永(2) 照葉中
2 12.01 中村 海月(2) 折尾中
3 12.18 髙田 翔(2) 柳城中
4 12.21 續木 晴歩(2) 戸ノ上中
5 12.30 樋口輝流斗(2) 長尾中
6 12.37 田村 颯也(2) 明星中
7 12.55 有德 大輝(2) 附属小倉中
8 13.35 伊藤晴之助(2) 西南学院中

男子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 大野 聡(2) 春日野中
2 11.80 大内田一海(2) 大川中
3 11.92 長友 勇太(2) 花尾中
4 12.14 中道 幸紀(2) 熊西中
5 12.22 岩武瑠輝也(2) 湯川中
6 12.27 島田 学歩(2) 古賀中
7 12.46 田中 岳(2) 大野東中
8 12.49 藤堂 晴希(2) 沼中
9 13.92 船田 寛人(2) 鷹峰中

男子2年 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 須内 仁(2) 熊西中
2 11.90 村岡 裕斗(2) 諏訪中
3 12.04 苗 晟喬(2) 西南学院中
4 12.29 山田 竜也(2) 戸ノ上中
5 12.32 丸林 陽一(2) 河東中
6 12.32 江藤 陸斗(2) 新津中
7 12.35 七島 瑞樹(2) 姪浜中
8 12.40 山上 佳明(2) 柳城中
9 12.70 山﨑 慶喜(2) 育徳館中

男子2年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
2 11.97 久家 拓哉(2) 春日南中
3 12.25 津田 恭兵(2) 那珂川南中
4 12.31 土居健太郎(2) 霧丘中
5 12.37 樋渡 千紘(2) 浅川中
6 13.05 関口誇二郎(2) 大・田隈中

男子2年 100m 予選9組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 岩崎 文太(2) 日の里中
2 11.96 上野 徳風(2) 学業院中
3 12.09 齋藤 幹斗(2) 八女学院中
4 12.39 石松 勇人(2) 穴生中
5 12.46 柴田 一輝(2) 守恒中
6 12.85 津田 龍兵(2) 那珂川南中

男子2年 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 髙木 梨央(2) 多々良中
2 11.99 石原 稜真(2) 戸ノ上中
3 12.30 上利 風槙(2) 吉田中
4 12.36 後藤 明倫(2) 緑丘中
5 12.37 坂田 晴紀(2) 西陵中
6 12.39 大池龍太朗(2) 湯川中
7 12.40 船越 翔太(2) 嘉穂附属中
8 12.52 仲野 歩睦(2) 木屋瀬中
9 12.76 石原 侑樹(2) 大・田隈中

男子2年 100m 予選11組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 満井 海統(2) 花尾中
2 12.05 空閑 琉矢(2) 江南中
3 12.10 佐々木 涼(2) 千代中
4 12.27 谷口 大和(2) 横代中
5 12.36 横枕 卓(2) 学業院中
6 12.43 中山友之祐(2) 附属小倉中
7 12.48 小島 大輝(2) 羽犬塚中
8 12.51 松尾 咲也(2) 須恵東中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 村上 寛晃(2) 前原東中
2 11.74 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
3 11.81 須内 仁(2) 熊西中
4 11.87 大内田一海(2) 大川中
5 12.05 中村 海月(2) 折尾中
6 12.06 村岡 裕斗(2) 諏訪中
7 12.17 小林 輝瑠(2) 百道中
8 12.19 吉村 凛大(2) 花尾中

男子2年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 吉村 勇気(2) 向洋中
2 11.67 﨑村 侑永(2) 照葉中
3 11.88 石原 稜真(2) 戸ノ上中
4 11.93 岩崎 文太(2) 日の里中
5 11.95 長友 勇太(2) 花尾中
6 11.99 上野 徳風(2) 学業院中
7 12.16 吉村 悠真(2) 沼中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 髙木 梨央(2) 多々良中
2 11.84 大野 聡(2) 春日野中
3 11.93 下村 駿太(2) 浅川中
4 12.04 久家 拓哉(2) 春日南中
5 12.05 満井 海統(2) 花尾中
6 12.12 木村 琉聖(2) 那珂川南中
7 12.14 苗 晟喬(2) 西南学院中
8 12.15 藤吉孝太朗(2) 高牟礼中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 村上 寛晃(2) 前原東中
2 11.48 髙木 梨央(2) 多々良中
3 11.61 吉村 勇気(2) 向洋中
4 11.79 﨑村 侑永(2) 照葉中
5 11.80 大野 聡(2) 春日野中
6 11.81 立花 典汰(2) 宮ノ陣中
7 11.88 須内 仁(2) 熊西中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 齋藤 那生(3) 穴生中
2 11.75 嶋津 瞳哉(3) 田原中
3 11.89 下川 晃司(3) 筑後北中
4 11.89 志賀慎之助(3) 学業院中
5 11.93 有田 詞音(3) 金川中
6 12.12 西野 徹(3) 元岡中
7 12.17 丸山 大智(3) 木屋瀬中
8 12.29 足立 友麻(3) 多々良中
9 13.09 古賀 稜大(3) 大木中

男子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 11.38 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
3 11.78 吉村 俊輝(3) 元岡中
4 11.85 古川 志輝(3) 西福岡中
5 11.87 秋吉 桃輝(3) 篠栗中
6 12.08 田中成十郎(3) 城西中
7 12.18 伊之坂 快(3) 宇美中
8 12.46 道躰 琉雅(3) 枝光台中

男子3年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 長沼 俊(3) 北野中
2 11.48 中松 和斗(3) 新津中
3 11.69 工藤 唯聖(3) 大野東中
4 11.92 久木田雄一(3) 浅川中
5 11.93 梅﨑 倖太(3) 大・田隈中
6 12.29 脇田 大輝(3) 高牟礼中
7 12.57 平田 達也(3) 野間中
8 12.82 金澤 貴紀(3) 城西中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 大迫 頌太(3) 吉田中
2 11.67 大田 悠貴(3) 元岡中
3 11.68 村上 諒弥(3) 城山中
4 12.06 葉山 豊惇(3) 野間中
5 12.18 金山 玲桜(3) 育徳館中
6 12.23 児玉 佳己(3) 筑紫野南中

男子3年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 北原竜之介(3) 高取中
2 11.62 江頭 優弥(3) 洞北中
3 11.79 加耒 和輝(3) 附属小倉中
4 12.00 髙木 覚史(3) 飛幡中
5 12.06 田中 健斗(3) 花尾中
6 12.50 木下幹九郎(3) 福大大濠中
7 12.67 山田 晴(3) 幸袋中

男子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 近藤 晴斗(3) 春日中
2 11.47 酒匂 大成(3) 緑丘中
3 11.60 木下 公大(3) 筑紫丘中
4 11.85 内和田大介(3) 福間中
5 11.90 西原 悠真(3) 瀬高中
6 11.96 川田 大地(3) 多々良中
7 12.96 伊藤 礼惟(3) 高宮中

男子3年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 千代延泰祐(3) 沼中
2 11.49 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
3 11.52 糸瀬謙志郎(3) 元岡中
4 11.82 北原蒼一郎(3) 平野中
5 12.08 藏座 悠太(3) 穂波東中
6 12.22 苅谷 凌太(3) 宗像中央中
7 12.36 永積 朋也(3) 緑丘中
8 12.48 小西 雅也(3) 福間中

男子3年 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 中西 龍哉(3) 志免東中
2 11.53 黒岩 隆成(3) 穴生中
3 12.10 二本木佑伎(3) 槻田中
4 12.28 木元 勇希(3) 企救中
5 12.42 畠江 海至(3) 木屋瀬中
6 13.10 門田 悠利(3) 菅生中

男子3年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 西山 雄志(3) 原中央中
2 11.44 山田 廉人(3) 姪浜中
3 11.95 白石 龍世(3) 東住吉中
4 12.10 井口 堅登(3) 高須中
5 12.83 猪口 一樹(3) 久・城南中

男子3年 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 岡田 伶太(3) 横代中
2 11.70 原田 啓汰(3) 企救中
3 11.70 渋谷 拓翔(3) 志免中
4 11.77 岡本光太郎(3) 穴生中
5 11.98 佐竹 正明(3) 福間東中
6 12.10 松本 星琉(3) 宇美東中
7 12.50 橋本 尚弥(3) 席田中
8 12.69 土山 直倫(3) 内浜中

男子3年 100m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 柴田 真完(3) 学業院中
2 11.69 宮本 若英(3) 春日野中
3 11.77 前田 幹夫(3) 槻田中
4 12.34 小糸晋太郎(3) 春日中
5 12.56 岩本凛太郎(3) 宇美中
6 12.59 和田 遥稀(3) 三宅中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 近藤 晴斗(3) 春日中
2 11.31 長沼 俊(3) 北野中
3 11.42 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
4 11.52 岡田 伶太(3) 横代中
5 11.63 山田 廉人(3) 姪浜中
6 11.71 江頭 優弥(3) 洞北中
7 11.76 木下 公大(3) 筑紫丘中

男子3年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 齋藤 那生(3) 穴生中
2 11.35 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
3 11.42 北原竜之介(3) 高取中
4 11.52 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
5 11.64 酒匂 大成(3) 緑丘中
6 11.79 柴田 真完(3) 学業院中

男子3年 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 西山 雄志(3) 原中央中
2 11.60 中松 和斗(3) 新津中
3 11.66 千代延泰祐(3) 沼中
4 11.68 中西 龍哉(3) 志免東中
5 11.77 嶋津 瞳哉(3) 田原中
6 11.82 原田 啓汰(3) 企救中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 近藤 晴斗(3) 春日中
2 11.52 長沼 俊(3) 北野中
3 11.53 西山 雄志(3) 原中央中
4 11.59 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
5 11.66 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
6 11.85 中松 和斗(3) 新津中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
2 23.59 池田 理人(3) 泉中
3 23.82 中山 晴真(3) 高宮中
4 24.41 泉 裕斗(3) 守恒中
5 25.66 上園 優介(3) 千代中

男子 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 西山 雄志(3) 原中央中
2 23.54 山田 廉人(3) 姪浜中
3 24.40 下村 駿太(2) 浅川中
4 25.05 田頭 京悟(3) 津屋崎中
5 25.79 花田 涼晴(3) 千代中

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 千代延泰祐(3) 沼中
2 23.21 中西 龍哉(3) 志免東中
3 23.66 永松 拓也(3) 西福岡中
4 24.36 三井 一生(3) 槻田中
5 24.49 古野 遥也(3) 椎田中

男子 200m 予選4組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 長沼 俊(3) 北野中
2 24.04 梅﨑 倖太(3) 大・田隈中
3 24.16 田村亜樹朗(3) 思永中
4 25.89 永島 僚大(3) 岡垣中
5 30.81 長谷川雄大(2) 方城中

男子 200m 予選5組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 齋藤 那生(3) 穴生中
2 23.49 岡田 伶太(3) 横代中
3 24.02 永野 大介(3) 行橋中
4 24.31 渋谷 拓翔(3) 志免中
5 24.76 田中 遼司(3) 福間中
6 25.29 大峯 拓人(3) 城山中

男子 200m 予選6組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
2 23.49 酒匂 大成(3) 緑丘中
3 23.86 原田 啓汰(3) 企救中
4 23.94 古川 志輝(3) 西福岡中

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 坂口 駿弥(3) 附属小倉中
2 24.02 織田 弧欧(3) 企救中
3 24.85 龍頭 伸治(3) 志徳中
4 25.29 内尾 陽生(3) 東谷中

男子 200m 予選8組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 黒岩 隆成(3) 穴生中
2 24.10 吉村 俊輝(3) 元岡中
3 24.40 高口 秀治(3) 西南学院中
4 24.48 大森 天晴(3) 春日中
5 24.54 児玉 佳己(3) 筑紫野南中
6 24.58 高倉 立成(3) 尾倉中
7 25.12 吉武 知泰(3) 水巻中

男子 200m 予選9組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.28 嶋津 瞳哉(3) 田原中
2 23.51 村上 諒弥(3) 城山中
3 23.79 加耒 和輝(3) 附属小倉中
4 23.97 佐藤 滉起(3) 飯塚第一中
5 24.36 伊藤 瑠唯(3) 志免東中

男子 200m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 野間 大世(3) 横代中
2 23.79 川村 和輝(3) 横手中
3 23.89 大田 悠貴(3) 元岡中
4 24.04 前田 幹夫(3) 槻田中
5 24.67 宝利 真和(3) 企救中
6 25.06 野﨑 龍一(2) 福大大濠中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 齋藤 那生(3) 穴生中
2 22.56 鬼塚 朋裕(3) 椎田中
3 22.97 長沼 俊(3) 北野中
4 22.98 千代延泰祐(3) 沼中
5 23.08 野間 大世(3) 横代中
6 23.21 今福 郁斗(3) 戸ノ上中
7 23.79 中西 龍哉(3) 志免東中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 山下英太郎(3) 西福岡中
2 55.20 谷之口諒斗(3) 東住吉中
3 55.77 伊藤 瑠唯(3) 志免東中
4 55.95 石立 和樹(3) 須恵東中
5 58.41 前田 怜勇(3) 筑紫野中
6 1:01.77 成清 柊治(3) 古賀中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.97 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2 55.89 谷﨑 優斗(3) 広徳中
3 56.21 佐々木 涼(2) 千代中
4 57.98 増居 航希(3) 守恒中
5 58.55 富島 大雅(3) 福間中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 元岡 司(3) 枝光台中
2 54.54 森本 広輝(3) 那珂中
3 55.26 髙田 康平(3) 行橋中
4 58.05 江口 輝星(3) 須恵東中
5 58.35 野見山耕成(3) 宗像中央中
6 59.28 金谷 陸斗(3) 新津中
7 1:00.20 櫻木 崇裕(3) 須恵中
8 1:00.82 大西凜太郎(2) 田川中央中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 須山 瑛裕(3) 添田中
2 54.87 川村 和輝(3) 横手中
3 55.65 水上 陵(3) 羽犬塚中
4 56.41 池尾 志行(3) 思永中
5 57.67 迫田 和真(3) 東谷中
6 59.16 山手 蓮大(3) 浮羽中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.46 川村 亮太(3) 高生中
2 57.13 塩月 恵太(3) 浅川中
3 57.45 永留 陸(3) 泉中
4 58.76 尊田 天人(3) 河東中
5 59.42 肥後 好伸(3) 西福岡中
6 59.53 滝本 光星(3) 池尻中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.69 岩切 祥(3) 槻田中
2 57.46 田頭 京悟(3) 津屋崎中
3 57.63 深見 浩平(3) 福大大濠中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.13 濱原 稜(3) 春日野中
2 55.13 中山 晴真(3) 高宮中
3 55.80 堀 晃祐(3) 苅田中
4 56.38 瀨戸 夏樹(3) 行橋中
5 56.60 板野 敬司(3) 飯塚第二中
6 57.70 山中 祥生(3) 沼中
7 58.12 畑間虎汰郎(2) 戸ノ上中
8 58.78 岩永 唯斗(3) 志徳中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 島添 銀河(3) 那珂中
2 56.70 内藤 大成(3) 柳西中
3 57.23 谷口 友亮(3) 香椎第2中
4 59.75 江藤 陸斗(2) 新津中

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.71 織田 直希(3) 横代中
2 55.36 西村 充史(3) 高牟礼中
3 57.43 手塚 陽人(3) 高宮中
4 57.98 伊藤 紘平(3) 桂川中
5 58.05 松丸 直樹(3) 宮若東中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
2 53.54 島添 銀河(3) 那珂中
3 53.57 織田 直希(3) 横代中
4 54.85 中山 晴真(3) 高宮中
5 55.28 谷之口諒斗(3) 東住吉中
6 55.59 髙田 康平(3) 行橋中
7 56.90 佐々木 涼(2) 千代中

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.15 須山 瑛裕(3) 添田中
2 52.81 元岡 司(3) 枝光台中
3 54.03 西村 充史(3) 高牟礼中
4 54.05 塩月 恵太(3) 浅川中
5 54.06 水上 陵(3) 羽犬塚中
6 54.34 川村 和輝(3) 横手中
7 55.20 岩切 祥(3) 槻田中
8 56.47 石立 和樹(3) 須恵東中

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 山下英太郎(3) 西福岡中
2 53.09 濱原 稜(3) 春日野中
3 54.35 森本 広輝(3) 那珂中
4 55.22 伊藤 瑠唯(3) 志免東中
5 55.43 内藤 大成(3) 柳西中
6 55.81 川村 亮太(3) 高生中
7 55.95 堀 晃祐(3) 苅田中
8 56.08 谷﨑 優斗(3) 広徳中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.77 山下英太郎(3) 西福岡中
2 51.80 冨永 湧平(2) 羽犬塚中
3 52.07 須山 瑛裕(3) 添田中
4 53.34 元岡 司(3) 枝光台中
5 53.92 織田 直希(3) 横代中
6 54.44 西村 充史(3) 高牟礼中
7 56.11 島添 銀河(3) 那珂中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.00 松井 聖斗(3) 大野中
2 2:19.21 梶川 陸馬(3) 槻田中
3 2:19.67 池口 夏樹(3) 新津中
4 2:23.70 前田 瑠偉(3) 前原中
5 2:28.15 小野 泉樹(2) 八児中
6 2:29.29 北田 遥士(3) 河東中
7 2:29.38 原 迅杜(3) 飯塚第二中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.93 眞倉 悠斗(3) 行橋中
2 2:13.20 池田 啓人(3) 二瀬中
3 2:14.40 青木 幸駿(3) 春日野中
4 2:14.51 岩田 和大(3) 柳西中
5 2:15.67 神川 杏介(2) 須恵東中
6 2:15.77 小原 史也(3) 筑紫丘中
7 2:16.31 嘉藤 杏(3) 二瀬中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.13 眞弓 大生(2) 春日中
2 2:10.23 山本 創(3) 宗像中
3 2:10.65 森谷 颯(3) 企救中
4 2:11.13 黒木 翔太(3) 志免中
5 2:11.49 千原 紳吾(3) 飯塚第一中
6 2:12.60 吉村 知大(3) 高宮中
7 2:13.11 丸岡 優希(3) 板櫃中
8 2:13.24 小方 空(3) 柳西中
9 2:13.29 奥畑 伊織(3) 苅田中
10 2:16.01 三好 修人(3) 花尾中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.11 赤江 優志(3) 福大大濠中
2 2:07.98 山下 陽平(3) 椎田中
3 2:09.21 中村 慶太(3) 篠栗北中
4 2:09.58 三田 海寛(3) 福岡城南中
5 2:10.54 小田 輝(3) 吉田中
6 2:10.68 川本 彰人(2) 古賀中
7 2:10.93 篠原 康汰(3) 那珂中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.97 清水 宙(3) 篠崎中
2 2:05.44 松浦 凌(3) 壱岐中
3 2:06.01 野田 蒼斗(3) 志免東中
4 2:06.95 谷﨑 優斗(3) 広徳中
5 2:08.84 新垣 蓮(3) 春日東中
6 2:09.10 石立 和樹(3) 須恵東中
7 2:09.42 堀 晃祐(3) 苅田中
8 2:10.07 山根 颯馬(3) 吉田中
9 2:13.82 桑野 修嘉(3) 筑紫野南中

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.09 中川 舜也(3) 城山中
2 2:01.68 三好 智久(3) 二島中
3 2:01.87 阿部 塁(3) 花尾中
4 2:02.19 中村 陸人(3) 吉田中
5 2:02.53 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
6 2:02.70 城山 秀胤(3) 春日野中
7 2:03.67 上妻 海翔(3) 福間東中
8 2:04.23 小栁 友哉(3) 福間東中
9 2:05.35 新木 正和(3) 西南学院中
10 2:08.47 横尾 皓(3) 高須中
11 2:13.63 本河里玖斗(3) 宮若東中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.62 上妻 海翔(3) 福間東中
2 2:04.91 城山 秀胤(3) 春日野中
3 2:05.13 中川 舜也(3) 城山中
4 2:05.19 阿部 塁(3) 花尾中
5 2:06.00 三好 智久(3) 二島中
6 2:06.84 清水 宙(3) 篠崎中
7 2:07.28 新木 正和(3) 西南学院中
8 2:08.00 野田 蒼斗(3) 志免東中
9 2:14.93 松浦 凌(3) 壱岐中
10 2:20.01 小栁 友哉(3) 福間東中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.40 馬越 悠生(1) 広徳中
2 4:59.56 結城 愛歩(1) 粕屋東中
3 5:00.28 原田琉輝亜(1) 霧丘中
4 5:00.80 西岡 樹希(1) 夜須中
5 5:02.13 井尻龍之介(1) 粕屋東中
6 5:05.00 峰野 海里(1) 八屋中
7 5:05.33 溝田 隼士(1) 宗像中央中
8 5:06.24 松下丈太郎(1) 福間中
9 5:06.49 柳川 大悟(1) 原北中
10 5:06.89 二ノ宮広大(1) 守恒中
11 5:07.38 木内 望(1) 福間中
12 5:09.23 篠原 颯(1) 壱岐中
13 5:09.57 浦崎 華瑠(1) 諏訪中
14 5:09.68 中島 英人(1) 嘉穂附属中
15 5:13.97 大山 諒馬(1) 飯塚第二中
16 5:28.04 黒木 稜大(1) 河東中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.60 山上 勇希(1) 下山門中
2 4:49.86 石橋 和也(1) 壱岐中
3 4:52.70 倉本 大夢(1) 吉田中
4 4:53.84 静間 功大(1) 鞍手中
5 4:54.88 大濱 来輝(1) 行橋中
6 4:54.99 曽根田陽紀(1) 福岡城南中
7 4:55.69 安光 時成(1) 企救中
8 4:57.33 松田憲史朗(1) 香椎第2中
9 5:00.17 藤本 祐輔(1) 春日野中
10 5:01.66 舩津 類生(1) 粕屋東中
11 5:03.81 高橋 詞音(1) 久・城南中
12 5:05.78 有田 晴紀(1) 宮原中
13 5:09.48 古江 統矢(1) 須恵中
14 5:10.55 松山 琉斗(1) 宮若東中
15 5:10.66 脇田 哲匠(1) 志免東中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.85 佐藤 恵伍(1) 霧丘中
2 4:43.80 伊津野 志(1) 当仁中
3 4:45.71 後藤 琉碧(1) 浅川中
4 4:45.89 丸田 悠真(1) 泉中
5 4:48.23 藤野 雅大(1) 河東中
6 4:49.89 青手木陽太(1) 戸ノ上中
7 4:52.87 神吉 喜一(1) 湯川中
8 4:56.08 髙橋 翔大(1) 大野中
9 4:56.52 大川 翔雅(1) 泉中
10 4:58.35 尾形真太朗(1) 岡垣東中
11 4:59.43 帖地 凛(1) 壱岐中

男子1年 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.85 佐藤 恵伍(1) 霧丘中
2 4:43.80 伊津野 志(1) 当仁中
3 4:45.71 後藤 琉碧(1) 浅川中
4 4:45.89 丸田 悠真(1) 泉中
5 4:48.23 藤野 雅大(1) 河東中
6 4:49.60 山上 勇希(1) 下山門中
7 4:49.86 石橋 和也(1) 壱岐中
8 4:49.89 青手木陽太(1) 戸ノ上中
9 4:52.70 倉本 大夢(1) 吉田中
10 4:52.87 神吉 喜一(1) 湯川中
11 4:53.84 静間 功大(1) 鞍手中
12 4:54.88 大濱 来輝(1) 行橋中
13 4:54.99 曽根田陽紀(1) 福岡城南中
14 4:55.69 安光 時成(1) 企救中
15 4:56.08 髙橋 翔大(1) 大野中
16 4:56.52 大川 翔雅(1) 泉中
17 4:57.33 松田憲史朗(1) 香椎第2中
18 4:58.35 尾形真太朗(1) 岡垣東中
19 4:59.40 馬越 悠生(1) 広徳中
20 4:59.43 帖地 凛(1) 壱岐中
21 4:59.56 結城 愛歩(1) 粕屋東中
22 5:00.17 藤本 祐輔(1) 春日野中
23 5:00.28 原田琉輝亜(1) 霧丘中
24 5:00.80 西岡 樹希(1) 夜須中
25 5:01.66 舩津 類生(1) 粕屋東中
26 5:02.13 井尻龍之介(1) 粕屋東中
27 5:03.81 高橋 詞音(1) 久・城南中
28 5:05.00 峰野 海里(1) 八屋中
29 5:05.33 溝田 隼士(1) 宗像中央中
30 5:05.78 有田 晴紀(1) 宮原中
31 5:06.24 松下丈太郎(1) 福間中
32 5:06.49 柳川 大悟(1) 原北中
33 5:06.89 二ノ宮広大(1) 守恒中
34 5:07.38 木内 望(1) 福間中
35 5:09.23 篠原 颯(1) 壱岐中
36 5:09.48 古江 統矢(1) 須恵中
37 5:09.57 浦崎 華瑠(1) 諏訪中
38 5:09.68 中島 英人(1) 嘉穂附属中
39 5:10.55 松山 琉斗(1) 宮若東中
40 5:10.66 脇田 哲匠(1) 志免東中
41 5:13.97 大山 諒馬(1) 飯塚第二中
42 5:28.04 黒木 稜大(1) 河東中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.36 古賀 響紀(3) 八女学院中
2 4:35.57 橋爪 優作(3) 志免中
3 4:38.44 川邉和太郎(2) 筑山中
4 4:44.80 村上 真斗(3) 田川鎮西中
5 4:48.81 元吉 一真(3) 穂波東中
6 4:48.98 濱田 智志(2) 久・城南中
7 4:49.65 野口 雅宮(3) 新津中
8 4:50.32 牟田 智哉(3) 中原中
9 4:51.46 政岡慧多朗(3) 水巻中
10 4:51.94 森山 一貴(3) 柏原中
11 4:55.48 今村 航己(2) 筑邦西中
12 4:58.15 村上 颯汰(3) 田川鎮西中
13 5:00.83 石橋 侑大(2) 日の里中
14 5:01.77 中野 恭吾(3) 席田中
15 5:02.05 原 和輝(3) 石峯中
16 5:02.90 清水 麗遠(2) 篠栗北中
17 5:09.79 谷口 柚紀(2) 方城中
18 5:11.03 川越 広平(3) 附属福岡中
19 5:35.89 濱田 柊太(3) 長尾中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.60 小川 哲平(3) 百道中
2 4:31.10 綾部 絢太(3) 友泉中
3 4:35.85 平野 拓也(2) 飯塚第一中
4 4:36.02 上野堅太郎(3) 香椎第三中
5 4:37.37 鹿児島康生(2) 平尾中
6 4:37.54 葛城 貴方(2) 宗像中
7 4:38.05 竹山 綜一(2) 仲津中
8 4:39.19 平川 玄(2) 洞北中
9 4:39.75 宮地 樹耶(2) 篠栗北中
10 4:39.88 三浦 涼大(2) 友泉中
11 4:41.70 津村 諒真(2) 篠栗中
12 4:42.21 杉本 星波(2) 小竹中
13 4:43.00 眞東航太郎(3) 原北中
14 4:44.31 浜元 裕太(2) 新宮中
15 4:49.42 青木 拓真(2) 大刀洗中
16 4:53.53 北島 海音(3) 須恵中
17 5:00.26 小副川雅春(3) 横手中
18 5:04.49 山本 碧士(3) 芦屋中
19 5:06.40 松野下悠斗(2) 宗像中

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.31 澤山 雄多(2) 泉中
2 4:23.24 黒木 翔太(3) 志免中
3 4:25.11 澤中 響生(3) 板櫃中
4 4:25.33 田畑 悠利(3) 福岡城南中
5 4:26.24 立田 景士(3) 泉中
6 4:26.87 佐伯 元(3) 福岡城南中
7 4:27.48 木村 太河(3) 新宮中
8 4:28.04 藤丸 慎吾(3) 下山門中
9 4:28.36 今本 輝(3) 福岡城南中
10 4:29.15 占部 大和(2) 新宮中
11 4:29.37 片田 拓巳(3) 福岡田隈中
12 4:29.45 野村 匠(3) 宮若東中
13 4:30.84 坂井 浅俊(3) 那珂中
14 4:31.25 丸岡 優希(3) 板櫃中
15 4:34.10 山田 拓望(2) 菅生中
16 4:34.63 髙橋 歩(3) 築城中
17 4:42.31 坂口 大陸(3) 自由ヶ丘中
18 4:49.12 黒土 翔(3) 枝光台中

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.98 阿部 塁(3) 花尾中
2 4:19.81 奥田 洋弥(2) 泉中
3 4:20.12 清水 寛太(2) 泉中
4 4:20.16 山本 凌舞(2) 河東中
5 4:22.21 福島 留魁(2) 前原東中
6 4:22.53 中川 舜也(3) 城山中
7 4:22.62 名川 由太(3) 横代中
8 4:23.29 塩崎 誇友(2) 筑邦西中
9 4:23.47 江南 周悠(2) 仲津中
10 4:23.61 松浦 凌(3) 壱岐中
11 4:23.77 森岡 嵩斗(3) 宮若東中
12 4:23.85 渕 昭人(2) 洞北中
13 4:23.91 山口 翔悟(3) 下山門中
14 4:26.09 水﨑 隼(3) 元岡中
15 4:26.58 牟田 昌弘(3) 須恵東中
16 4:26.92 末廣 歩睦(2) 姪浜中
17 4:27.13 岩本慶一郎(3) 広徳中
18 4:27.36 川崎 勢和(3) 広川中
19 4:27.62 寺沢 匠(3) 福岡城南中
20 4:28.33 中尾 世那(2) 金武中
21 4:29.49 山根 颯馬(3) 吉田中
22 4:30.75 石井 智浩(3) 城山中

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.92 荒巻 朋熙(3) 大・田隈中
2 4:15.16 中村 慶太(3) 篠栗北中
3 4:15.85 大平 啓介(3) 吉富中
4 4:16.54 德永 恭仁(3) 泉中
5 4:17.07 荒尾 波瑠(2) 曽根中
6 4:17.24 上田 壱斗(2) 曽根中
7 4:17.25 新垣 蓮(3) 春日東中
8 4:17.56 三好 智久(3) 二島中
9 4:17.75 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
10 4:18.65 久保 遼人(2) 曽根中
11 4:19.51 本山 怜壱(3) 友泉中
12 4:20.01 上妻 海翔(3) 福間東中
13 4:21.27 片山 柊(2) 思永中
14 4:21.29 大谷 佳寛(3) 広徳中
15 4:21.70 大須賀風葵(3) 那珂中
16 4:22.29 森 優心(3) 壱岐中
17 4:22.34 鎌田 拓生(3) 泉中
18 4:23.15 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中
19 4:23.68 角島 康太(3) 守恒中
20 4:23.83 吉開 光紀(3) 沼中
21 4:23.89 奥畑 伊織(3) 苅田中
22 4:24.03 近藤 蒼大(2) 志徳中
23 4:25.77 新木 正和(3) 西南学院中

男子 1500m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.04 花本 史龍(2) 姪浜中
2 4:08.47 本河里玖斗(3) 宮若東中
3 4:08.97 鬼塚 大翔(2) 飯塚第一中
4 4:10.03 阪東 巧翔(3) 志徳中
5 4:10.80 西中 志暢(3) 守恒中
6 4:11.16 間瀬田純平(3) 春日中
7 4:12.19 中藪 太智(3) 曽根中
8 4:12.63 鳥井 天陽(3) 大・甘木中
9 4:13.35 馬越 雄大(3) 門司学園中
10 4:13.55 青木 龍翔(2) 那珂中
11 4:14.87 馬場 賢人(3) 長丘中
12 4:15.10 林 新葉(3) 壱岐中
13 4:15.74 柴戸 遼太(3) 那珂中
14 4:17.70 古江 晟那(3) 須恵中
15 4:18.45 横尾 皓(3) 高須中
16 4:19.76 田中 康裕(3) 当仁中
17 4:20.11 河津 尚希(3) 浅川中
18 4:20.34 山下 慶次(3) 泉中
19 4:20.45 岡島 一翔(3) 平尾中
20 4:25.28 猪尾 颯志(3) 姪浜中
21 4:27.18 塩川 啓太(3) 宮若東中
22 4:27.30 成川 匠(3) 曽根中
23 4:27.31 横田 夕真(3) 友泉中

男子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:06.04 花本 史龍(2) 姪浜中
2 4:08.47 本河里玖斗(3) 宮若東中
3 4:08.97 鬼塚 大翔(2) 飯塚第一中
4 4:10.03 阪東 巧翔(3) 志徳中
5 4:10.80 西中 志暢(3) 守恒中
6 4:11.16 間瀬田純平(3) 春日中
7 4:12.19 中藪 太智(3) 曽根中
8 4:12.63 鳥井 天陽(3) 大・甘木中
9 4:13.35 馬越 雄大(3) 門司学園中
10 4:13.55 青木 龍翔(2) 那珂中
11 4:14.87 馬場 賢人(3) 長丘中
12 4:14.92 荒巻 朋熙(3) 大・田隈中
13 4:15.10 林 新葉(3) 壱岐中
14 4:15.16 中村 慶太(3) 篠栗北中
15 4:15.74 柴戸 遼太(3) 那珂中
16 4:15.85 大平 啓介(3) 吉富中
17 4:16.54 德永 恭仁(3) 泉中
18 4:17.07 荒尾 波瑠(2) 曽根中
19 4:17.24 上田 壱斗(2) 曽根中
20 4:17.25 新垣 蓮(3) 春日東中
21 4:17.56 三好 智久(3) 二島中
22 4:17.70 古江 晟那(3) 須恵中
23 4:17.75 鈴木 彪麻(3) 篠崎中
24 4:17.98 阿部 塁(3) 花尾中
25 4:18.45 横尾 皓(3) 高須中
26 4:18.65 久保 遼人(2) 曽根中
27 4:19.51 本山 怜壱(3) 友泉中
28 4:19.76 田中 康裕(3) 当仁中
29 4:19.81 奥田 洋弥(2) 泉中
30 4:20.01 上妻 海翔(3) 福間東中
31 4:20.11 河津 尚希(3) 浅川中
32 4:20.12 清水 寛太(2) 泉中
33 4:20.16 山本 凌舞(2) 河東中
34 4:20.34 山下 慶次(3) 泉中
35 4:20.45 岡島 一翔(3) 平尾中
36 4:21.27 片山 柊(2) 思永中
37 4:21.29 大谷 佳寛(3) 広徳中
38 4:21.70 大須賀風葵(3) 那珂中
39 4:22.21 福島 留魁(2) 前原東中
40 4:22.29 森 優心(3) 壱岐中
41 4:22.31 澤山 雄多(2) 泉中
42 4:22.34 鎌田 拓生(3) 泉中
43 4:22.53 中川 舜也(3) 城山中
44 4:22.62 名川 由太(3) 横代中
45 4:23.15 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中
46 4:23.24 黒木 翔太(3) 志免中
47 4:23.29 塩崎 誇友(2) 筑邦西中
48 4:23.36 古賀 響紀(3) 八女学院中
49 4:23.47 江南 周悠(2) 仲津中
50 4:23.61 松浦 凌(3) 壱岐中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:44.69 山内 健宏(3) 夜須中
2 9:46.56 佐藤 晴稀(2) 曽根中
3 9:47.78 中村 拓巳(3) 高須中
4 9:50.16 入江 勇太(2) 福岡城南中
5 9:51.62 山﨑 陽生(2) 泉中
6 9:57.46 小川 千尋(3) 壱岐中
7 10:01.05 山本 莉音(2) 泉中
8 10:06.49 山田龍太郎(2) 横代中
9 10:07.45 茨木 覚新(3) 春日中
10 10:15.53 能海 晧平(3) 下山門中
11 10:16.16 藤田 愛未(3) 横代中
12 10:16.35 上原 創志(3) 湯川中
13 10:19.13 森 健太(3) 広徳中
14 10:24.04 木谷怜太郎(3) 横手中
15 10:28.21 宮崎 寛之(3) 粕屋東中
16 10:37.66 田中 雄太(2) 芦屋中
17 10:40.08 緒方 陽喜(2) 筑山中
18 10:41.04 村田 海晴(3) 志徳中
19 10:43.26 森川 大地(3) 広徳中
20 10:44.25 白水 遥也(3) 福岡城南中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.35 松本 翔(3) 田原中
2 9:34.33 德永 恭仁(3) 泉中
3 9:36.45 西中 悠馬(3) 苅田中
4 9:36.99 藤丸 慎吾(3) 下山門中
5 9:37.23 照山 潤(3) 曽根中
6 9:38.79 尾崎 仁哉(3) 春日野中
7 9:38.99 土生 楓(3) 姪浜中
8 9:39.06 西中 楓馬(3) 苅田中
9 9:40.47 森 優心(3) 壱岐中
10 9:42.09 永松 創吾(3) 金武中
11 9:42.11 浦崎蓮太朗(3) 諏訪中
12 9:42.75 玉置 悠太(3) 福岡田隈中
13 9:44.02 松本 玲和(3) 苅田中
14 9:45.45 安枝 朋希(3) 湯川中
15 9:46.34 真鍋侑史郎(3) 花尾中
16 9:47.57 中尾 世那(2) 金武中
17 9:47.93 西村 真周(3) 菅生中
18 9:49.21 錦戸 歩睦(3) 上津役中
19 9:50.49 石井 智浩(3) 城山中
20 9:52.74 川口 凌拓(2) 霧丘中
21 9:54.40 西本 光汰(3) 沖田中
22 9:58.87 中原 完太(3) 下山門中
23 10:01.10 田﨑 凛空(2) 霧丘中
24 10:06.28 香西 航総(2) 南曽根中
25 10:30.64 古賀 文也(3) 前原東中
26 10:33.68 小森 雄太(3) 思永中

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:17.67 角島 康太(3) 守恒中
2 9:20.11 森岡 嵩斗(3) 宮若東中
3 9:21.70 片山 柊(2) 思永中
4 9:22.25 澤中 響生(3) 板櫃中
5 9:22.80 大須賀風葵(3) 那珂中
6 9:24.23 立田 景士(3) 泉中
7 9:24.48 今本 輝(3) 福岡城南中
8 9:27.09 水﨑 隼(3) 元岡中
9 9:28.60 大谷 佳寛(3) 広徳中
10 9:29.05 井上 亮太(3) 八女学院中
11 9:29.29 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中
12 9:29.93 田畑 悠利(3) 福岡城南中
13 9:31.89 片田 拓巳(3) 福岡田隈中
14 9:32.90 木村 太河(3) 新宮中
15 9:34.37 渡部 匠海(3) 春日野中
16 9:34.97 占部 大和(2) 新宮中
17 9:35.28 岩本慶一郎(3) 広徳中
18 9:37.77 田中 裕馬(2) 粕屋東中
19 9:38.79 吉村 福嗣(3) 宗像中
20 9:40.07 吉開 光紀(3) 沼中
21 9:41.24 名川 由太(3) 横代中
22 9:41.53 井上 修雅(2) 横手中
23 9:41.93 奥田 洋弥(2) 泉中
24 9:47.94 浅井 陽翔(3) 香椎第2中
25 9:50.04 上田 壱斗(2) 曽根中
26 9:51.25 今泉 太一(3) 須恵中

男子 3000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.96 花本 史龍(2) 姪浜中
2 8:56.79 塩川 啓太(3) 宮若東中
3 9:01.21 柴戸 遼太(3) 那珂中
4 9:02.21 田中 康裕(3) 当仁中
5 9:02.96 西中 志暢(3) 守恒中
6 9:09.51 阪東 巧翔(3) 志徳中
7 9:10.26 成川 匠(3) 曽根中
8 9:12.62 清水 寛太(2) 泉中
9 9:16.14 荒尾 波瑠(2) 曽根中
10 9:16.68 大平 啓介(3) 吉富中
11 9:17.37 久保 遼人(2) 曽根中
12 9:17.80 林 新葉(3) 壱岐中
13 9:18.49 中藪 太智(3) 曽根中
14 9:18.66 山口 翔悟(3) 下山門中
15 9:21.63 青木 龍翔(2) 那珂中
16 9:22.12 近藤 蒼大(2) 志徳中
17 9:22.55 古江 晟那(3) 須恵中
18 9:24.60 鳥井 天陽(3) 大・甘木中
19 9:26.62 山本 凌舞(2) 河東中
20 9:28.53 鎌田 拓生(3) 泉中
21 9:32.36 山下 慶次(3) 泉中
22 9:37.07 河津 尚希(3) 浅川中

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:55.96 花本 史龍(2) 姪浜中
2 8:56.79 塩川 啓太(3) 宮若東中
3 9:01.21 柴戸 遼太(3) 那珂中
4 9:02.21 田中 康裕(3) 当仁中
5 9:02.96 西中 志暢(3) 守恒中
6 9:09.51 阪東 巧翔(3) 志徳中
7 9:10.26 成川 匠(3) 曽根中
8 9:12.62 清水 寛太(2) 泉中
9 9:16.14 荒尾 波瑠(2) 曽根中
10 9:16.68 大平 啓介(3) 吉富中
11 9:17.37 久保 遼人(2) 曽根中
12 9:17.67 角島 康太(3) 守恒中
13 9:17.80 林 新葉(3) 壱岐中
14 9:18.49 中藪 太智(3) 曽根中
15 9:18.66 山口 翔悟(3) 下山門中
16 9:20.11 森岡 嵩斗(3) 宮若東中
17 9:21.63 青木 龍翔(2) 那珂中
18 9:21.70 片山 柊(2) 思永中
19 9:22.12 近藤 蒼大(2) 志徳中
20 9:22.25 澤中 響生(3) 板櫃中
21 9:22.55 古江 晟那(3) 須恵中
22 9:22.80 大須賀風葵(3) 那珂中
23 9:24.23 立田 景士(3) 泉中
24 9:24.48 今本 輝(3) 福岡城南中
25 9:24.60 鳥井 天陽(3) 大・甘木中
26 9:26.62 山本 凌舞(2) 河東中
27 9:27.09 水﨑 隼(3) 元岡中
28 9:27.35 松本 翔(3) 田原中
29 9:28.53 鎌田 拓生(3) 泉中
30 9:28.60 大谷 佳寛(3) 広徳中
31 9:29.05 井上 亮太(3) 八女学院中
32 9:29.29 鎌田 匡梁(2) 福岡城南中
33 9:29.93 田畑 悠利(3) 福岡城南中
34 9:31.89 片田 拓巳(3) 福岡田隈中
35 9:32.36 山下 慶次(3) 泉中
36 9:32.90 木村 太河(3) 新宮中
37 9:34.33 德永 恭仁(3) 泉中
38 9:34.37 渡部 匠海(3) 春日野中
39 9:34.97 占部 大和(2) 新宮中
40 9:35.28 岩本慶一郎(3) 広徳中
41 9:36.45 西中 悠馬(3) 苅田中
42 9:36.99 藤丸 慎吾(3) 下山門中
43 9:37.07 河津 尚希(3) 浅川中
44 9:37.23 照山 潤(3) 曽根中
45 9:37.77 田中 裕馬(2) 粕屋東中
46 9:38.79 尾崎 仁哉(3) 春日野中
46 9:38.79 吉村 福嗣(3) 宗像中
48 9:38.99 土生 楓(3) 姪浜中
49 9:39.06 西中 楓馬(3) 苅田中
50 9:40.07 吉開 光紀(3) 沼中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 中島 陽基(3) 元岡中
2 16.22 古谷 瞭汰(3) 諏訪中
3 16.28 松下 昌令(3) 南曽根中
4 16.64 松﨑 一真(3) 福間中
5 16.94 上利 風槙(2) 吉田中
6 17.43 田島 匠(3) 香椎第三中
7 17.77 小林 昂矢(3) 春日南中
8 18.84 香月 雄斗(3) 洞北中

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 濱 和輝(3) 板櫃中
2 16.37 吉村 宇藍(3) 横代中
3 16.63 榮田 駿斗(3) 江南中
4 17.17 鳥越慎之介(3) 内浜中
5 17.20 本田 健哲(3) 宮若東中
6 17.74 前田 龍輝(3) 二日市中
7 18.73 手塚 陽人(3) 高宮中
8 19.00 小島 瑞季(3) 行橋中
9 23.56 麻生 達也(3) 思永中

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 船倉 涼磨(3) 柳西中
2 15.71 奥野 圭佑(3) 粕屋東中
3 16.16 五十嵐 司(3) 香椎第三中
4 16.57 武本 貫佑(3) 高宮中
5 17.08 佐々木夕輝(3) 友泉中
6 17.32 水﨑 歩睦(3) 元岡中
7 17.59 吉住 脩翔(3) 枝光台中
8 18.88 安東 慶輔(3) 西福岡中
9 19.25 岩尾 隆夏(2) 嘉穂附属中

男子 110mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 樋口 友哉(3) 槻田中
2 16.10 岩田 流亜(2) 沼中
3 16.48 上野 優晟(2) 百道中
4 16.55 小村 太洋(3) 学業院中
5 17.14 吉村裕太郎(3) 志免東中
6 18.17 林 雄飛(3) 緑丘中

男子 110mH 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 大迫 頌太(3) 吉田中
2 16.08 堀口 翼(3) 湯川中
3 16.22 谷口 雅人(3) 志免中
4 16.67 鬼ケ原悠太(3) 木屋瀬中
5 18.17 渡邉 陽向(3) 西福岡中
6 18.31 天林 哲也(3) 附属福岡中
7 18.35 山口 亮祐(3) 大・田隈中

男子 110mH 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 真名子凌成(3) 篠栗中
2 16.14 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
3 16.67 藤川 圭翔(3) 嘉穂附属中
4 16.85 白石 龍音(3) 筑紫丘中
5 17.60 坂本 海(3) 和白中
6 17.92 杉村 颯凱(3) 二日市中

男子 110mH 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 稲富 丞(3) 原北中
2 16.00 山本 祥太(3) 霧丘中
3 16.06 藤井 大耀(3) 高生中
4 16.58 江頭 優弥(3) 洞北中
5 17.16 井上 滉基(3) 明星中
6 17.17 平井 広大(3) 原中央中
7 18.08 上田 優(3) 津屋崎中
8 18.36 眞鍋 良輔(3) 長尾中

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 中島 陽基(3) 元岡中
2 15.08 大迫 頌太(3) 吉田中
3 15.67 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
4 15.73 稲富 丞(3) 原北中
5 16.10 古谷 瞭汰(3) 諏訪中
6 16.24 上野 優晟(2) 百道中
7 16.27 江頭 優弥(3) 洞北中
8 16.92 松下 昌令(3) 南曽根中

男子 110mH 準決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 濱 和輝(3) 板櫃中
2 14.94 真名子凌成(3) 篠栗中
3 15.48 奥野 圭佑(3) 粕屋東中
4 15.73 岩田 流亜(2) 沼中
5 15.74 武本 貫佑(3) 高宮中
6 15.83 吉村 宇藍(3) 横代中
7 15.92 榮田 駿斗(3) 江南中
8 16.29 谷口 雅人(3) 志免中

男子 110mH 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 船倉 涼磨(3) 柳西中
2 15.00 樋口 友哉(3) 槻田中
3 15.66 山本 祥太(3) 霧丘中
4 15.72 堀口 翼(3) 湯川中
5 15.81 藤井 大耀(3) 高生中
6 16.22 五十嵐 司(3) 香椎第三中
7 16.28 小村 太洋(3) 学業院中
8 16.48 藤川 圭翔(3) 嘉穂附属中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 船倉 涼磨(3) 柳西中
2 15.13 真名子凌成(3) 篠栗中
3 15.15 中島 陽基(3) 元岡中
4 15.29 濱 和輝(3) 板櫃中
5 15.41 樋口 友哉(3) 槻田中
6 15.50 大迫 頌太(3) 吉田中
7 15.73 奥野 圭佑(3) 粕屋東中
8 16.83 山本 祥太(3) 霧丘中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昂之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
2 46.24 田中 健斗(3)
長友 勇太(2)
吉村 凛大(2)
満井 海統(2)
花尾中
3 47.71 高城 幹太(3)
岩永 唯斗(3)
龍頭 伸治(3)
島田 康平(3)
志徳中
4 48.09 柴田 敬叶(3)
谷口 友亮(3)
林 洸樹(3)
村岡 作樹(2)
香椎第2中
5 48.62 川島 伯(3)
山本浩太郎(1)
猪口 一樹(3)
松本 青海(2)
久・城南中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.71 岡本光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中
2 44.76 宮本 若英(3)
濱原 稜(3)
吉田 剛琉(3)
大野 聡(2)
春日野中
3 45.44 丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
七島 瑞樹(2)
山田 廉人(3)
姪浜中
4 46.70 續木 晴歩(2)
石原 稜真(2)
山田 竜也(2)
今福 郁斗(3)
戸ノ上中
5 47.61 田中 遼司(3)
内和田大介(3)
小西 雅也(3)
富島 大雅(3)
福間中
6 48.27 田村 悠貴(3)
江崎 貴俊(3)
吉次 飛翔(3)
松浦 凌(3)
壱岐中
7 50.82 藤堂 晴希(2)
吉村 悠真(2)
山中 祥生(3)
千代延泰祐(3)
沼中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 吉村 宇藍(3)
岡田 伶太(3)
野間 大世(3)
摺河 稜輝(3)
横代中
2 45.92 畠江 海至(3)
鬼ケ原悠太(3)
丸山 大智(3)
安東 真翔(3)
木屋瀬中
3 46.19 村岡 裕斗(2)
古谷 瞭汰(3)
松石 優斗(3)
平川 義之(3)
諏訪中
4 46.87 足立 友麻(3)
栗山 隼(3)
齊藤 圭佑(3)
川田 大地(3)
多々良中
5 46.91 平田 瑛(3)
小黒 大地(2)
内藤 大成(3)
船倉 涼磨(3)
柳西中
6 48.30 相場 七琉(3)
福永 陸翔(3)
荒牧 創太(3)
佐竹 正明(3)
福間東中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.71 江島 駿治(3)
塩月 恵太(3)
下村 駿太(2)
久木田雄一(3)
浅川中
2 47.30 川島 颯太(3)
松尾 祥大(3)
壽崎 登太(3)
谷口 友哉(3)
南曽根中
3 47.95 永積 朋也(3)
後藤 明倫(2)
溝口 夢斗(2)
酒匂 大成(3)
緑丘中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.98 荒牧 大夢(3)
日野 恵太(3)
上利 空叶(3)
大迫 頌太(3)
吉田中
2 46.12 後藤希沙良(3)
平山 耕翔(3)
佐藤 雄太(3)
木下 公大(3)
筑紫丘中
3 46.92 瀨戸 夏樹(3)
髙田 康平(3)
池田 耀兵(2)
永野 大介(3)
行橋中
4 47.66 中園 真史(2)
佐藤 滉起(3)
森本龍乃丞(3)
廣島 太陽(3)
飯塚第一中
5 48.32 友田 洸太(3)
小山 雄斗(3)
福元 陽貴(3)
山本 祥太(3)
霧丘中

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 上野 徳風(2)
志賀慎之助(3)
小村 太洋(3)
柴田 真完(3)
学業院中
2 46.29 林田 颯真(3)
中島 和輝(2)
永留 陸(3)
池田 理人(3)
泉中
3 46.77 坂口 元太(2)
池尾 志行(3)
麻生 達也(3)
田村亜樹朗(3)
思永中
4 47.48 中村 祐大(3)
松田 大義(3)
村上 貴洋(2)
髙木 覚史(3)
飛幡中
5 47.50 室井 剛宗(3)
藤井 柊斗(2)
小磯 大輔(3)
伊藤 大輝(3)
下山門中
6 48.02 藏座 紘平(1)
藏座 悠太(3)
石橋 恭成(3)
松岡 拳斗(3)
穂波東中

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.06 西本 凜(3)
江藤 陸斗(2)
金谷 陸斗(3)
中松 和斗(3)
新津中
2 46.28 中野 律(3)
坂口 駿弥(3)
加耒 和輝(3)
有德 大輝(2)
附属小倉中
3 46.99 名古屋颯太(2)
江頭 優弥(3)
大野峻太郎(2)
増田 輝(3)
洞北中
4 48.28 永松 翔(3)
松田 剛尚(3)
水上 陵(3)
牛島 幹太(2)
羽犬塚中

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.87 吉村 俊輝(3)
中島 陽基(3)
糸瀬謙志郎(3)
大田 悠貴(3)
元岡中
2 45.73 木元 勇希(3)
織田 弧欧(3)
宝利 真和(3)
原田 啓汰(3)
企救中
3 47.33 三井 一生(3)
岩切 祥(3)
二本木佑伎(3)
番野 陽介(3)
槻田中
4 47.34 下川 裕誠(3)
下川 晃司(3)
島津 光希(3)
野上 遼平(3)
筑後北中
5 47.37 北川 薫(2)
鬼塚 朋裕(3)
小野 玲央(2)
古野 遥也(3)
椎田中
6 47.66 加納 千紘(3)
平田 達也(3)
森永 耀(3)
葉山 豊惇(3)
野間中
7 48.32 川田 智陽(3)
村山 倖太(2)
木村 太陽(3)
田場 洋輝(3)
中原中

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.69 石松 政輝(3)
廣田 隼己(3)
大峯 拓人(3)
村上 諒弥(3)
城山中
2 46.91 齋藤 和輝(3)
泉 裕斗(3)
城崎 滉青(3)
増居 航希(3)
守恒中
3 47.42 飯田 雅陸(1)
小林 輝瑠(2)
土井 眞也(3)
大場 涼太(3)
百道中
4 47.85 吉住 脩翔(3)
元岡 司(3)
黒土 翔(3)
道躰 琉雅(3)
枝光台中
5 57.07 小糸晋太郎(3)
大森 天晴(3)
若崎 暁(2)
近藤 晴斗(3)
春日中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.25 岡本光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中
2 44.26 吉村 俊輝(3)
中島 陽基(3)
糸瀬謙志郎(3)
大田 悠貴(3)
元岡中
3 44.60 丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
宇都宮優吾(3)
山田 廉人(3)
姪浜中
4 44.86 上野 徳風(2)
志賀慎之助(3)
小村 太洋(3)
柴田 真完(3)
学業院中
5 44.89 吉村 宇藍(3)
岡田 伶太(3)
野間 大世(3)
摺河 稜輝(3)
横代中
6 45.03 古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昂之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
7 45.32 江島 駿治(3)
塩月 恵太(3)
下村 駿太(2)
久木田雄一(3)
浅川中
8 49.81 宮本 若英(3)
濱原 稜(3)
吉田 剛琉(3)
大野 聡(2)
春日野中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 城崎 滉青(3) 守恒中
2 1m85 尾花 遼太(3) 朝倉・甘木中
3 1m76 石橋 恭成(3) 穂波東中
4 1m65 吉田 剛琉(3) 春日野中
5 1m65 廣島 太陽(3) 飯塚第一中
5 1m65 土生 廉(2) 姪浜中
7 1m60 髙松 遼大(3) 碓井中
8 1m60 西村 圭太(3) 木屋瀬中
9 1m60 野見山智慧(3) 津屋崎中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m54 +2.0 浜田 聖也(3) 高宮中
2 6m14 +3.9 前坂 爽瑠(3) 筑紫野南中
3 6m07 +3.6 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
4 6m00 +2.0 柴田 一輝(2) 守恒中
5 5m83 +4.0 熊本 政輝(3) 朝倉・甘木中
6 5m75 +4.1 村岡 作樹(2) 香椎第2中
7 5m71 +2.7 糸瀬謙志郎(3) 元岡中
8 5m56 +2.8 遠藤 洸介(3) 春日野中
9 5m52 +2.6 木村 太陽(3) 中原中
10 5m47 +2.8 加藤 翼(3) 引野中
11 5m41 +3.1 井上 大輝(3) 吉富中
12 5m24 +3.0 荒牧 晃輔(3) 直方第二中
13 5m23 +2.4 平田 瑛(3) 柳西中
14 5m17 +3.9 野口 朋樹(2) 大・甘木中
15 5m17 +3.9 中野 律(3) 附属小倉中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m17 +0.5 﨑村 侑永(2) 照葉中
2 6m02 +2.4 中村 祐大(3) 飛幡中
3 6m00 +2.5 原田 匠(3) 大谷中
4 5m80 +4.5 永田 蛍翔(3) 柳西中
5 5m73 +2.0 高木 柊登(3) 浅川中
6 5m72 +2.9 田渕 叶夢(3) 柏原中
7 5m68 +3.4 今村 祐介(3) 引野中
8 5m61 +2.5 松岡 拳斗(3) 穂波東中
9 5m59 +3.6 久保田広大(3) 思永中
10 5m55 +2.9 谷口 航基(3) 直方第二中
11 5m54 +3.3 大久保篤宏(3) 今元中
12 5m45 +2.4 川島 伯(3) 久・城南中
13 5m05 +2.9 池田 勝(3) 西福岡中
14 5m04 +3.3 長野 良磨(3) 粕屋東中
15 5m03 +2.0 德安 晟和(3) 香椎第2中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m25 +2.4 柴田 一輝(2) 守恒中
2 6m09 +1.6 﨑村 侑永(2) 照葉中
3 6m09 +0.7 浜田 聖也(3) 高宮中
4 5m97 +2.8 原田 匠(3) 大谷中
5 5m92 +1.7 中村 祐大(3) 飛幡中
6 5m92 +0.7 丸尾 風瑛(3) 姪浜中
7 5m91 +4.4 高木 柊登(3) 浅川中
8 5m90 +0.8 田渕 叶夢(3) 柏原中
9 5m66 +2.9 前坂 爽瑠(3) 筑紫野南中
10 5m65 +1.7 熊本 政輝(3) 朝倉・甘木中
11 5m64 +2.5 村岡 作樹(2) 香椎第2中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組(13m00/12名)

順位 記録 選手 所属
1 12m17 宮地 彪流(3) 明星中
2 11m30 山下 雅斗(3) 宮ノ陣中
3 10m57 松井俊之佑(3) 大野東中
4 10m40 一松 大晴(3) 泉中
5 10m08 井上 素直(3) 春日南中
6 10m08 奈木野貴斗(3) 宮若東中
7 9m99 板野 敬司(3) 飯塚第二中
8 9m95 馬場 廉(3) 諏訪中
9 9m76 田口 稜史(3) 日の里中
10 9m45 堀角 歩夢(3) 鞍手中

男子 砲丸投 予選2組(13m00/12名)

順位 記録 選手 所属
1 11m62 工藤 壮太(3) 桂川中
2 11m60 菊地 龍馬(3) 飯塚第一中
3 10m58 椛島 桜輝(3) 枝光台中
4 10m57 高口 秀治(3) 西南学院中
5 10m54 三島 陽太(3) 春日野中
6 10m13 大野 覚斗(3) 春日中
7 10m13 井田 星斗(3) 元岡中
8 10m02 渡邉 恭麿(3) 吉田中
9 9m91 廣渡 隆真(3) 黒崎中
10 9m73 山内 力(2) 志免中
11 9m65 梅山 健太(3) 久・城南中
12 9m56 神田 一耀(3) 横代中
13 9m28 山内 雅也(2) 筑紫野南中
14 9m02 入江 真平(3) 鞍手中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m25 菊地 龍馬(3) 飯塚第一中
2 12m67 宮地 彪流(3) 明星中
3 11m71 工藤 壮太(3) 桂川中
4 11m08 山下 雅斗(3) 宮ノ陣中
5 11m03 高口 秀治(3) 西南学院中
6 10m83 椛島 桜輝(3) 枝光台中
7 10m52 井田 星斗(3) 元岡中
8 10m51 松井俊之佑(3) 大野東中
9 10m43 一松 大晴(3) 泉中
10 10m27 大野 覚斗(3) 春日中
11 10m02 井上 素直(3) 春日南中
12 9m95 三島 陽太(3) 春日野中

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 奥野 圭佑(3) 粕屋東中
2 15.87 山本 祥太(3) 霧丘中
3 15.98 島田 康平(3) 志徳中
4 19.36 木村 公紀(3) 木屋瀬中
5 20.85 田場 洋輝(3) 中原中

男子 四種110mH 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 白川 到(3) 鞍手中
2 16.22 田中 悠大(3) 牟田山中
3 16.62 安東 真翔(3) 木屋瀬中
4 16.70 山口 颯太(3) 内浜中
5 16.75 蒲原寛大郎(3) 久・城南中

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m07 白川 到(3) 鞍手中
2 11m02 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
3 10m79 奥野 圭佑(3) 粕屋東中
4 10m26 田中 悠大(3) 牟田山中
5 10m06 山口 颯太(3) 内浜中
6 9m36 安東 真翔(3) 木屋瀬中
7 9m05 木村 公紀(3) 木屋瀬中
8 8m99 島田 康平(3) 志徳中
9 8m04 田場 洋輝(3) 中原中
10 7m63 山本 祥太(3) 霧丘中

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m78 白川 到(3) 鞍手中
2 1m67 安東 真翔(3) 木屋瀬中
3 1m64 田中 悠大(3) 牟田山中
4 1m61 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
4 1m61 島田 康平(3) 志徳中
6 1m61 田場 洋輝(3) 中原中
7 1m58 木村 公紀(3) 木屋瀬中
8 1m55 山口 颯太(3) 内浜中
9 1m40 山本 祥太(3) 霧丘中

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.21 山口 颯太(3) 内浜中
2 57.15 田場 洋輝(3) 中原中
3 58.22 山本 祥太(3) 霧丘中
4 58.67 木村 公紀(3) 木屋瀬中

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 安東 真翔(3) 木屋瀬中
2 53.34 島田 康平(3) 志徳中
3 54.05 白川 到(3) 鞍手中
4 56.28 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
5 58.58 田中 悠大(3) 牟田山中

男子 四種400m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.33 安東 真翔(3) 木屋瀬中
2 53.34 島田 康平(3) 志徳中
3 54.05 白川 到(3) 鞍手中
4 56.21 山口 颯太(3) 内浜中
5 56.28 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
6 57.15 田場 洋輝(3) 中原中
7 58.22 山本 祥太(3) 霧丘中
8 58.58 田中 悠大(3) 牟田山中
9 58.67 木村 公紀(3) 木屋瀬中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2600 白川 到(3) 鞍手中
2 2300 安東 真翔(3) 木屋瀬中
3 2299 島田 康平(3) 志徳中
4 2218 蒲原寛大郎(3) 久・城南中
5 2168 田中 悠大(3) 牟田山中
6 2122 山口 颯太(3) 内浜中
7 1884 山本 祥太(3) 霧丘中
8 1739 木村 公紀(3) 木屋瀬中
9 1641 田場 洋輝(3) 中原中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 古賀 美晴(1) 大木中
2 13.91 田中 佐和(1) 育徳館中
3 13.94 伊井 詩音(1) 戸ノ上中
4 14.68 戸畑 優衣(1) 津屋崎中

女子1年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 三宅 歩望(1) 福間中
2 14.21 大田 陽菜(1) 穴生中
3 14.22 成松 里南(1) 本城中
4 15.47 山﨑 愛望(1) 千代中

女子1年 100m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 福島さくら(1) 霧丘中
2 14.41 藤本 悠里(1) 永犬丸中

女子1年 100m 予選4組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 香山もえぎ(1) 中村学園女子中
2 13.87 沓谷 栞奈(1) 思永中
3 14.30 森 三奈美(1) 原北中
4 14.78 松尾 和奏(1) 香椎第2中

女子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 雪竹 桃果(1) 福間中
2 14.56 石松 美波(1) 木屋瀬中
3 14.64 茅嶋ゆらら(1) 嘉穂附属中
4 15.41 村口 瑠奈(1) 八屋中

女子1年 100m 予選6組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 伊藤 珠奈(1) 思永中
2 14.39 窪田 里咲(1) 福岡雙葉中
3 15.58 冨田 美咲(1) 水巻南中

女子1年 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 藤木なな美(1) 宇美中
2 13.89 若杉 桜(1) 浅川中
3 13.98 檀浦 結菜(1) 熊西中
4 14.13 太田 稚子(1) 板櫃中

女子1年 100m 予選8組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 田島 優月(1) 大木中
2 13.89 森山 翼(1) 宇美中
3 14.07 今野 和奏(1) 浅川中
4 14.53 白井 李穏(1) 企救中
5 14.75 兼田 姫菜(1) 板櫃中

女子1年 100m 予選9組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 柴藤 凜(1) 粕屋東中
2 14.01 大坪 心和(1) 春日中
3 14.40 西村 綺咲(1) 田原中
4 14.65 福田 光里(1) 中原中
5 15.09 田口 小梅(1) 今元中

女子1年 100m 予選10組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 友永 彩菜(1) 霧丘中
2 14.04 井手口陽菜里(1) 穂波東中
3 14.32 笹倉 凛(1) 吉田中
4 14.38 行実 仁菜(1) 企救中
5 14.46 田村 珠樹(1) 今元中

女子1年 100m 予選11組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 石橋 梨央(1) 春日中
2 14.13 福江かえで(1) 広徳中
3 14.26 狩野 結子(1) 宮若西中
4 14.34 長谷 朱音(1) 河東中
5 14.55 山下 紗季(1) 東谷中
6 14.86 瀧本柚月歌(1) 中村学園女子中

女子1年 100m 予選12組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 山下さくら(1) 桂川中
2 14.11 濵根 花歩(1) 戸ノ上中
3 14.90 堀江 詠美(1) 東谷中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 香山もえぎ(1) 中村学園女子中
2 13.38 伊藤 珠奈(1) 思永中
3 13.41 藤木なな美(1) 宇美中
4 13.73 柴藤 凜(1) 粕屋東中
5 13.81 田島 優月(1) 大木中
6 13.85 石橋 梨央(1) 春日中
7 13.91 友永 彩菜(1) 霧丘中
8 14.01 古賀 美晴(1) 大木中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 中村 杏香(2) 白光中
2 13.47 古里 梨乃(2) 泉中
3 13.51 高丘 芙佳(2) 香椎第2中
4 13.58 安武 千夏(2) 河東中
5 13.82 三村 愛華(2) 湯川中
6 13.92 宮本 真歩(2) 前原中
7 14.46 柴田 渚月(2) 席田中
8 14.60 谷合 美海(2) 桂川中

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 田中 愛美(2) 筑後中
2 13.47 山中 咲(2) 志摩中
3 13.78 岡島あゆな(2) 羽犬塚中
4 13.86 田村 日蘭(2) 大木中
5 13.89 森下 心葉(2) 宗像中
6 13.98 今村よしの(2) 福間中
7 14.00 金子 羽那(2) 飯塚第二中
8 14.23 黒川 琴未(2) 水巻中
9 14.46 大谷みなみ(2) 槻田中

女子2年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 綱脇 桜子(2) 河東中
2 13.23 長尾ひなた(2) 大木中
3 13.68 鈴木 彩日(2) 引野中
4 13.79 坂寺 渚(2) 歴木中
5 13.83 吉田 理紗(2) 緑丘中
6 13.86 中島 穂希(2) 福間中
7 14.36 下村梨花子(2) 宇美中
8 14.63 木村 日和(2) 遠賀南中

女子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 森田 愛来(2) 三橋中
2 13.35 岡 梨音(2) 思永中
3 13.51 出雲 千尋(2) 浅川中
4 13.53 田中 渚(2) 高牟礼中
5 13.69 角 胡花(2) 羽犬塚中
6 13.79 川江 希実(2) 南曽根中
7 13.96 上田 りお(2) 大蔵中
8 14.65 土屋 夏琉(2) 席田中

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 植山 真心(2) 席田中
2 13.37 古俣 実夢(2) 高牟礼中
3 13.49 三浦 梓(2) 洞北中
4 13.62 高橋 笑瑠(2) 吉田中
5 13.68 松永 詩歩(2) 上津役中
6 14.32 中村はる菜(2) 大木中

女子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 植野 美桜(2) 沼中
2 13.28 和田 葵衣(2) 志免中
3 13.66 三善 美弥(2) 学業院中
4 13.79 渕上 杏珠(2) 友泉中
5 13.79 重松かれん(2) 筑山中
6 13.99 斎藤 詩音(2) 苅田中
7 14.36 片岡 暖(2) 宗像中
8 14.46 山口 明莉(2) 大・甘木中

女子2年 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 龍 実由(2) 大木中
2 13.26 村上香衣子(2) 中原中
3 13.47 松永 凛(2) 席田中
4 13.48 篠崎 杏水(2) 友泉中
5 13.48 中村 雪乃(2) 久・城南中
6 13.64 浅野ひかり(2) 原北中
7 14.36 坂本 愛華(2) 福大大濠中
8 14.53 中西 柚葉(2) 宗像中

女子2年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 山下 晴菜(2) 香椎第三中
2 13.56 津山鈴々香(2) 春日南中
3 13.77 永野 桃果(2) 八女・南中
4 14.00 金村 暖和(2) 霧丘中
5 14.12 山﨑 優(2) 守恒中
6 14.72 中村 璃莉(2) 那珂川南中

女子2年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 西田 藍(2) 大木中
2 13.55 塩川 優茉(2) 宮若西中
3 13.73 後藤 奈々(2) 穴生中
4 13.77 中島 百花(2) 黒崎中
5 14.00 荒木 風音(2) 大・田隈中
6 14.20 黒岩 未結(2) 須恵東中

女子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 芳村瑠美奈(2) 緑丘中
2 13.40 久冨 祐奈(2) 西南学院中
3 13.42 西田 捺希(2) 大木中
4 13.80 田中ひなの(2) 引野中
5 13.90 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
6 14.06 菅野 萌々(2) 城西中

女子2年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 内尾 愛(2) 霧丘中
2 13.22 明日山結月(2) 姪浜中
3 13.23 日野 珠華(2) 学業院中
4 14.01 星野 琴音(2) 筑後北中
5 14.08 今浪 麗愛(2) 横代中
6 14.09 常住 光里(2) 福大大濠中
7 14.21 岡部 百恵(2) 槻田中

女子2年 100m 予選12組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 小代 汐里(2) 内浜中
2 13.72 泉 双葉(2) 城山中
2 13.72 徳島 渚月(2) 姪浜中
4 13.81 久積 杏奈(2) 前原東中
5 13.86 梶谷 萌(2) 高須中
6 13.88 一ノ瀬麻衣(2) 西南学院中
7 14.07 久間 珠晏(2) 広川中

女子2年 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 國治 音衣(2) 志徳中
2 13.50 日高 舞華(2) 前原中
3 13.81 林田 美優(2) 大野東中
4 13.83 宮田 羽未(2) 飯塚第一中
5 14.00 山下 華穂(2) 春日南中
6 14.07 小嶋 花歩(2) 木屋瀬中

女子2年 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 田中 弥絵(2) 霧丘中
2 13.25 大穂 咲來(2) 穴生中
3 13.72 盛満 香織(2) 那珂中
4 13.73 中野光珠希(2) 筑山中
5 13.77 余田 楓果(2) 板櫃中
6 13.85 岩谷 果歩(2) 内浜中
7 13.98 足立 茉奈(2) 筑紫野南中
8 14.01 柴山 葵(2) 那珂川北中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 植山 真心(2) 席田中
2 13.01 森田 愛来(2) 三橋中
3 13.17 小代 汐里(2) 内浜中
4 13.32 村上香衣子(2) 中原中
5 13.33 大穂 咲來(2) 穴生中
6 13.40 久冨 祐奈(2) 西南学院中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 内尾 愛(2) 霧丘中
2 12.83 綱脇 桜子(2) 河東中
3 13.08 植野 美桜(2) 沼中
4 13.23 西田 藍(2) 大木中
5 13.24 日野 珠華(2) 学業院中
6 13.42 和田 葵衣(2) 志免中
7 13.46 西田 捺希(2) 大木中
8 13.48 山下 晴菜(2) 香椎第三中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 田中 愛美(2) 筑後中
2 13.10 中村 杏香(2) 白光中
3 13.22 明日山結月(2) 姪浜中
4 13.25 田中 弥絵(2) 霧丘中
5 13.26 芳村瑠美奈(2) 緑丘中
6 13.42 長尾ひなた(2) 大木中
7 13.47 岡 梨音(2) 思永中
8 13.54 古俣 実夢(2) 高牟礼中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 植山 真心(2) 席田中
2 12.85 内尾 愛(2) 霧丘中
3 13.12 田中 愛美(2) 筑後中
4 13.16 植野 美桜(2) 沼中
5 13.17 綱脇 桜子(2) 河東中
6 13.20 小代 汐里(2) 内浜中
7 13.35 森田 愛来(2) 三橋中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 野添 葵(3) 河東中
2 13.07 播磨 美翔(3) 柳西中
3 13.31 石郷 夢来(3) 志摩中
4 13.31 深谷 華蓮(3) 西南学院中
5 13.60 吉尾 梨緒(3) 福大大濠中
6 13.99 久保美桜里(3) 大野東中
7 14.08 北原 花恋(3) 羽犬塚中
8 14.43 田原 芽依(3) 那珂川南中
9 14.59 亀屋早優美(3) 筑紫野南中

女子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 久本 眞子(3) 春日東中
2 13.03 神﨑 真凜(3) 飯塚鎮西中
3 13.21 伊東 圭(3) 河東中
4 13.37 田中 心香(3) 附属小倉中
5 13.46 中村 彩華(3) 諏訪中
6 13.73 藤島ひなた(3) 野間中
7 14.08 濱上 佳乃(3) 緑丘中
8 16.73 田中妃麻璃(3) 鷹峰中

女子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 髙井良彩喜(3) 大木中
2 13.11 西田 真美(3) 歴木中
3 13.15 一ノ宮美優(3) 志摩中
4 13.32 関 花奈乃(3) 大野東中
5 13.64 西口 凜(3) 和白中
6 13.71 瀧上夢梨亜(3) 久・城南中
7 13.71 鳥飼 萌々(3) 本城中
8 14.16 水ノ江 花(3) 野間中
9 14.30 野垣 葵衣(3) 原北中

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 井上 美羽(3) 霧丘中
2 12.98 渡辺 梨央(3) 瀬高中
3 13.13 冨田 星葉(3) 白光中
4 13.31 矢野 登子(3) 宗像中央中
5 13.56 園部 遥日(3) 育徳館中
6 13.82 入江 美有(3) 折尾中
7 13.86 小畑 璃歩(3) 三宅中
8 13.92 川野 莉果(3) 泉中

女子3年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 田島 美春(3) 中原中
2 12.96 三船 結理(3) 附属小倉中
3 13.12 重光 香穂(3) 百道中
4 13.70 山下 紗弥(3) 元岡中
5 13.82 出口 和佳(3) 福間中
6 14.02 宮崎 舞(3) 学業院中
7 14.23 宮本 莉奈(3) 香椎第三中

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 杉山 玲奈(3) 本城中
2 12.93 葉マンデイ梨(3) 高宮中
3 13.29 常盤 優衣(3) 八屋中
4 13.44 古賀 愛弓(3) 前原中
5 13.68 伊藤 愛伽(3) 穂波東中
6 14.26 小笠 里歩(3) 高須中
7 16.89 山下日菜乃(3) 築城中

女子3年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 岩丸 彩美(3) 大木中
2 13.25 田島 綾香(3) 筑後北中
3 13.28 木原 響(3) 柏原中
4 13.38 牟田 希美(3) 中原中
5 13.51 長 莉穂(3) 大牟田中
6 14.10 砥上乃々華(3) 壱岐中
7 15.63 香月 陽向(3) 方城中

女子3年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 永見 友梨(3) 香椎第2中
2 13.17 田上 陽菜(3) 折尾中
3 13.38 平野 光咲(3) 横代中
4 13.60 穗島 ゆい(3) 菅生中
5 13.73 木村 乙羽(3) 穴生中
6 14.46 上川 めい(3) 行橋中
7 15.01 大塚 美樹(3) 桂川中

女子3年 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
2 13.10 上田紗矢香(3) 宮若東中
3 13.21 奥 すみれ(3) 城西中
4 13.28 野口 美空(3) 八女・西中
5 14.21 永留 百恵(3) 附属福岡中
6 14.65 東 あかり(3) 新津中

女子3年 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 古賀 友菜(3) 大木中
2 13.21 河野 愁星(3) 苅田中
3 13.22 吉田 結菜(3) 新宮中
4 13.65 冨田 晴那(3) 穴生中
5 13.73 石津 志乃(3) 津屋崎中
6 14.36 平野 瑛奈(3) 沼中

女子3年 100m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 原田 怜奈(3) 志徳中
2 13.15 川添野々香(3) 学業院中
3 13.31 日野 星凪(3) 津屋崎中
4 13.33 梶山 湖瑶(3) 玄洋中
5 13.75 真辺 美愛(3) 篠栗中
6 13.98 小副川栞奈(3) 壱岐中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 野添 葵(3) 河東中
2 12.72 永見 友梨(3) 香椎第2中
3 12.77 葉マンデイ梨(3) 高宮中
4 12.91 三船 結理(3) 附属小倉中
5 13.00 西田 真美(3) 歴木中
6 13.10 冨田 星葉(3) 白光中
7 13.34 川添野々香(3) 学業院中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
2 12.77 杉山 玲奈(3) 本城中
3 12.80 渡辺 梨央(3) 瀬高中
4 13.00 久本 眞子(3) 春日東中
5 13.03 上田紗矢香(3) 宮若東中
6 13.03 田上 陽菜(3) 折尾中
7 13.04 重光 香穂(3) 百道中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 井上 美羽(3) 霧丘中
2 12.71 田島 美春(3) 中原中
3 13.01 神﨑 真凜(3) 飯塚鎮西中
4 13.21 河野 愁星(3) 苅田中
5 13.25 播磨 美翔(3) 柳西中
6 13.28 田島 綾香(3) 筑後北中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 井上 美羽(3) 霧丘中
2 12.77 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
3 12.79 田島 美春(3) 中原中
4 12.82 野添 葵(3) 河東中
5 12.89 葉マンデイ梨(3) 高宮中
6 12.96 永見 友梨(3) 香椎第2中
7 13.04 杉山 玲奈(3) 本城中
8 13.05 渡辺 梨央(3) 瀬高中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 吉田 結菜(3) 新宮中
2 27.07 一ノ宮美優(3) 志摩中
3 27.32 岡本 千遼(3) 中原中
4 27.97 貞國 真鈴(3) 枝光台中
5 28.23 小嶋 花歩(2) 木屋瀬中
6 28.71 加来紫乃音(2) 戸ノ上中

女子 200m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 野添 葵(3) 河東中
2 26.77 原田 怜奈(3) 志徳中
3 27.32 牟田 希美(3) 中原中
4 27.40 野口 美空(3) 八女・西中
5 32.83 鹿毛 眞広(3) 池尻中

女子 200m 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 古賀 友菜(3) 大木中
2 26.39 田島 美春(3) 中原中
3 26.50 三船 結理(3) 附属小倉中
4 27.99 小嶋 花奈(2) 木屋瀬中
5 28.07 小笠原色虹(3) 春日野中
6 28.38 中山あかり(2) 前原中
7 30.73 鈴木 夏恋(3) 方城中

女子 200m 予選4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.53 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
2 26.15 永見 理紗(3) 香椎第2中
3 26.92 芳村瑠美奈(2) 緑丘中
4 27.10 堀 咲夢子(3) 苅田中
5 27.80 岡宮 彩花(3) 志免東中
6 29.64 村田真紗貴(3) 新津中

女子 200m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 永見 友梨(3) 香椎第2中
2 27.75 木山 真奈(3) 槻田中
3 28.50 新垣 佳那(3) 戸ノ上中
4 28.97 綾部奈々乃(2) 苅田中

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 葉マンデイ梨(3) 高宮中
2 27.36 植野 美桜(2) 沼中
3 28.11 古賀 月渚(3) 城山中
4 28.17 髙松里也佳(3) 春日東中
5 30.48 太田 紗瑛(2) 水巻南中

女子 200m 予選7組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.29 髙井良彩喜(3) 大木中
2 26.55 久本 眞子(3) 春日東中
3 26.70 上田紗矢香(3) 宮若東中
4 26.87 木原 響(3) 柏原中

女子 200m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 井上 美羽(3) 霧丘中
2 26.26 綱脇 桜子(2) 河東中
3 26.85 森光 遥加(3) 高宮中
4 27.00 加来さくら(2) 志免東中
5 27.49 田中 白雪(3) 穂波東中
6 27.82 石津 志乃(3) 津屋崎中

女子 200m 予選9組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.91 杉山 玲奈(3) 本城中
2 26.15 得能 玲那(3) 西南学院中
3 27.21 村上香衣子(2) 中原中
4 27.36 宮久 瑞帆(3) 守恒中
5 27.58 山本 美徳(3) 熊西中
6 27.79 徳島 渚月(2) 姪浜中
7 28.02 大西 瑠南(2) 須恵中

女子 200m 予選10組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 内尾 愛(2) 霧丘中
2 27.01 田上 陽菜(3) 折尾中
3 27.53 和久利菜桜(3) 城山中
4 28.22 八尋 南緒(3) 金武中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 瀬川 咲新(3) 中村学園女子中
2 25.98 永見 友梨(3) 香椎第2中
3 26.08 内尾 愛(2) 霧丘中
4 26.12 井上 美羽(3) 霧丘中
5 26.28 得能 玲那(3) 西南学院中
6 26.34 古賀 友菜(3) 大木中
7 26.36 杉山 玲奈(3) 本城中
8 26.41 永見 理紗(3) 香椎第2中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.71 市川 碧花(3) 福岡城南中
2 2:14.07 元木 紅葉(3) 春日東中
3 2:14.40 下森 美咲(1) 熊西中
4 2:14.82 田中 美優(3) 白光中
5 2:15.04 奥田帆乃花(3) 春日中
6 2:15.98 柳井 綾音(3) 曽根中
7 2:16.91 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
8 2:18.57 戸田彩矢奈(2) 浅川中
9 2:19.47 多田 妃奈(2) 新宮中
10 2:19.67 甲斐 倖菜(2) 花尾中
11 2:20.23 田中 陽菜(3) 湯川中
12 2:20.77 竹内 瑞月(3) 霧丘中
13 2:25.02 加来さくら(2) 志免東中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.76 石松 美咲(3) 木屋瀬中
2 2:20.89 吉留 美桜(2) 泉中
3 2:21.76 古城名奈子(3) 高宮中
4 2:21.92 有田 美海(1) 本城中
5 2:22.15 藏本 百葉(3) 守恒中
6 2:22.79 金丸まりの(3) 春日野中
7 2:22.89 藤井 優茉(3) 飯塚第一中
8 2:23.30 宮崎 菜々(3) 筑邦西中
9 2:24.25 明日山理子(3) 粕屋東中
10 2:26.62 山田 春佳(3) 沖田中
11 2:26.75 碓木 京(3) 板櫃中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.49 宮原なな佳(3) 春日中
2 2:23.66 前田 紗良(3) 友泉中
3 2:23.97 古賀 陽花(3) 平尾中
4 2:24.17 松尾 優里(3) 香椎第2中
5 2:25.01 渕上 日咲(3) 浅川中
6 2:25.08 遠藤己理可(2) 筑紫野南中
7 2:25.39 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
8 2:25.53 西田美乃里(2) 福岡田隈中
9 2:25.70 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
10 2:25.72 濵本 玲衣(3) 姪浜中
11 2:26.38 後藤 聖羅(3) 飯塚鎮西中
12 2:27.45 安部 咲月(3) 浅川中
13 2:42.43 江越 砂樹(3) 福岡城南中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.35 保楊枝乃綾(2) 筑紫野南中
2 2:24.15 白川 晴愛(2) 江南中
3 2:24.39 井川 可蓮(3) 宮竹中
4 2:25.19 伊藤 明鈴(2) 平野中
5 2:26.24 太田 遥夏(3) 福岡城南中
6 2:26.91 原田みのり(2) 篠栗中
7 2:27.04 金元 瑠風(3) 菅生中
8 2:28.24 岡宮 彩花(3) 志免東中
9 2:30.54 本田茉奈香(3) 横手中
10 2:31.98 舟越 実希(3) 曽根中
11 2:32.78 田村 優衣(3) 須恵東中
12 2:39.47 三浦 奈都(3) 浅川中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.96 中山田彩佳(3) 浅川中
2 2:22.82 田上 咲南(3) 下山門中
3 2:24.50 吉川 朱音(3) 前原西中
4 2:25.31 井上 花歩(2) 下山門中
5 2:25.46 久保井きずな(2) 飯塚第一中
6 2:25.64 山香亜花音(2) 洞北中
7 2:26.88 寺内 海里(3) 花尾中
8 2:27.37 内村 杏菜(2) 沼中
9 2:28.89 田中 菜月(3) 平野中
10 2:29.15 小口 萌(3) 木屋瀬中
11 2:30.22 池間 優(2) 石峯中
12 2:31.07 正木 咲弥(2) 須恵東中
13 2:31.31 岩田 葵(3) 東住吉中
14 2:34.52 池主 茉弥(3) 飯塚第一中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.33 岩谷 侑奈(2) 泉中
2 2:25.90 山本 咲希(2) 浅川中
3 2:26.36 河邉 乃愛(3) 筑紫野南中
4 2:26.74 芳賀 琴美(3) 沖田中
5 2:26.93 川﨑 琴羽(2) 西南学院中
6 2:27.09 酒井 紗也(2) 春日東中
7 2:27.10 大津 そら(2) 河東中
8 2:27.33 辻 亜里沙(3) 横手中
9 2:27.88 内野 二葉(2) 横手中
10 2:28.79 露口 莉那(2) 浅川中
11 2:28.81 本梅 侑那(2) 門司学園中
12 2:30.08 津曲 美咲(2) 浅川中
13 2:34.96 尾形 実穂(2) 筑邦西中
14 2:36.37 羽江亜津紗(2) 城山中

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.20 沖田 美優(3) 城山中
2 2:26.93 福江かえで(1) 広徳中
3 2:27.68 樫本 心子(1) 石峯中
4 2:28.16 北川恵梨依(2) 玄洋中
5 2:28.74 三谷 菓湖(3) 平野中
6 2:28.97 有吉 渚(2) 霧丘中
7 2:29.07 原田 沙紀(2) 守恒中
8 2:29.30 江藤 杏梨(1) 穂波東中
9 2:32.84 礒端 心美(3) 筑紫丘中
10 2:34.20 有富 春菜(1) 遠賀南中
11 2:35.46 大橋 聖愛(2) 曽根中
12 2:38.44 佐藤 実潤(3) 沼中
13 2:44.59 松本 珠実(3) 長尾中

女子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.67 塚本 海碧(1) 当仁中
2 2:29.46 矢野 汐栞(1) 上津役中
3 2:29.79 高村 莉央(2) 飯塚鎮西中
4 2:30.23 西谷 紀香(2) 高取中
5 2:30.98 王野 聖華(3) 前原西中
6 2:31.12 八木まり乃(3) 百道中
7 2:32.62 濱地 香花(3) 高須中
8 2:32.65 伊藤 純茄(2) 春日東中
9 2:34.04 有田つぐみ(1) 水巻中
10 2:36.01 清原 蒼生(3) 那珂川北中
11 2:38.72 中村 祥香(3) 久・城南中
12 2:39.87 牟田 櫻(1) 筑邦西中

女子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.14 寺嶋 花宝(3) 津屋崎中
2 2:34.37 菅野 姫星(1) 則松中
3 2:34.76 谷口 綾菜(2) 粕屋東中
4 2:35.91 本矢 歩夢(3) 柏原中
5 2:35.92 福田 杏(2) 湯川中
6 2:36.21 大隈 紫安(3) 苅田中
7 2:36.80 足立 紗希(3) 石峯中
8 2:37.27 山口 奈花(3) 洞北中
9 2:38.06 小坪ななみ(3) 久・城南中
10 2:39.80 柴尾 愛里(3) 那珂中
11 2:40.60 田中 早桐(2) 前原西中

女子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.88 坂田マリア(1) 嘉穂附属中
2 2:36.30 千代田詩音(3) 小竹中
3 2:36.78 今津 尚子(3) 自由ヶ丘中
4 2:36.83 徳永 明莉(2) 筑山中
5 2:37.88 朝日 悠翔(3) 花尾中
6 2:38.12 柴田 愛菜(3) 春日中
7 2:38.34 早川 姫菜(3) 湯川中
8 2:39.14 山田 真凜(1) 宗像中央中
9 2:39.47 島塚ゆい子(3) 百道中
10 2:40.78 田中 亜衣(2) 八女・南中
11 2:40.95 石川 夕夏(2) 御陵中
12 2:42.39 村井 宝乃(3) 城山中

女子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.39 宗 稚菜(3) 学業院中
2 2:32.85 樋口英里子(3) 城西中
3 2:35.47 相薗 郁香(3) 志摩中
4 2:40.83 上田 希実(3) 飯塚第二中
5 2:42.36 大橋 佳奈(2) 三橋中
6 2:42.78 寺田 鈴(1) 筑紫丘中
7 2:43.65 乗松 真緒(3) 思永中
8 2:49.61 入江 菜帆(1) 九国大付中
9 2:51.96 田口まりあ(1) 御陵中
10 2:56.20 渡邉 美月(3) 原北中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.82 市川 碧花(3) 福岡城南中
2 2:16.84 戸田彩矢奈(2) 浅川中
3 2:17.21 下森 美咲(1) 熊西中
4 2:17.66 奥田帆乃花(3) 春日中
5 2:18.61 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
6 2:19.09 甲斐 倖菜(2) 花尾中
7 2:19.10 石松 美咲(3) 木屋瀬中
8 2:19.38 多田 妃奈(2) 新宮中
9 2:21.13 田中 陽菜(3) 湯川中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.82 久保 舞美(1) 福岡城南中
2 5:20.72 江口 月菜(2) 福岡城南中
3 5:22.79 中山 瑞蘭(2) 戸ノ上中
4 5:24.04 横尾 悠(3) 福岡田隈中
5 5:24.62 笹尾 未羽(3) 柳西中
6 5:25.05 細川 愛菜(2) 小竹中
7 5:25.30 後小路 紋(3) 守恒中
8 5:26.86 釜堀 莉彩(3) 春日中
9 5:33.09 今久保咲希(3) 柏原中
10 5:40.02 桑原 加奈(3) 浅川中
11 5:43.86 太田 羽美(3) 岡垣中
12 5:47.92 中富 結花(2) 筑後中
13 5:48.70 中西 美月(1) 芦屋中
14 5:50.27 冨来 綾佳(2) 則松中
15 6:01.30 中藪 紗(1) 曽根中
16 6:31.70 下川 莉実(3) 筑後中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.21 前田 美穂(2) 泉中
2 5:09.56 石井 蒼彩(2) 横手中
3 5:10.06 樗木 青葉(3) 金武中
4 5:10.55 秋山 朋花(2) 高宮中
5 5:12.08 井上 里桜(3) 菅生中
6 5:12.93 荒巻 名那(3) 春日野中
7 5:14.16 白土 星来(2) 宮若東中
8 5:15.06 長谷田茉優(1) 芦屋中
9 5:16.28 吉村 優(3) 東住吉中
10 5:17.72 今井 彩華(3) 下山門中
11 5:19.29 愛下 帆夏(2) 横手中
12 5:23.70 繁井こなつ(3) 横代中
13 5:23.97 川田 彩華(3) 千代中
14 5:29.71 松隈梨々花(2) 福岡田隈中

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.53 岩谷 侑奈(2) 泉中
2 4:53.10 小山 優海(2) 香椎第2中
3 4:57.25 井上 花歩(2) 下山門中
4 4:58.15 中山 心(3) 金武中
5 4:59.86 有吉 渚(2) 霧丘中
6 4:59.90 川﨑 琴羽(2) 西南学院中
7 5:00.15 碓木 京(3) 板櫃中
8 5:00.84 梅村多莉沙(2) 浅川中
9 5:03.05 大坪 礼奈(3) 引野中
10 5:05.35 寺内 海里(3) 花尾中
11 5:06.96 山香亜花音(2) 洞北中
12 5:07.71 安部 咲月(3) 浅川中
13 5:08.49 河邉 乃愛(3) 筑紫野南中
14 5:10.57 岩田 葵(3) 東住吉中
15 5:11.96 林田 梨優(3) 筑紫野中
16 5:16.73 津曲 美咲(2) 浅川中
17 5:17.84 三浦 奏(3) 志徳中
18 5:44.94 江越 砂樹(3) 福岡城南中

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.91 吉野 祥子(3) 北野中
2 4:50.38 山本 咲希(2) 浅川中
3 4:57.24 田上 咲南(3) 下山門中
4 4:57.67 野田真理耶(2) 横手中
5 4:59.04 松尾 優里(3) 香椎第2中
6 5:00.49 沖田 美優(3) 城山中
7 5:03.47 遠藤己理可(2) 筑紫野南中
8 5:04.45 竹迫 虹美(3) 春日中
9 5:05.18 小口 萌(3) 木屋瀬中
10 5:05.51 露口 莉那(2) 浅川中
11 5:06.88 藤井 優茉(3) 飯塚第一中
12 5:12.95 園田 楓(3) 浅川中
13 5:13.24 本田 琴萌(3) 下山門中
14 5:16.11 大橋 聖愛(2) 曽根中
15 5:17.33 本田茉奈香(3) 横手中
16 5:21.76 三浦 奈都(3) 浅川中

女子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.39 市川 碧花(3) 福岡城南中
2 4:36.06 柳井 綾音(3) 曽根中
3 4:36.69 元木 紅葉(3) 春日東中
4 4:36.88 戸田彩矢奈(2) 浅川中
5 4:39.02 岩﨑 智子(3) 泉中
6 4:40.98 甲斐 倖菜(2) 花尾中
7 4:43.14 竹内 瑞月(3) 霧丘中
8 4:44.04 石松 美咲(3) 木屋瀬中
9 4:44.40 田中 陽菜(3) 湯川中
10 4:45.40 奥田帆乃花(3) 春日中
11 4:47.21 吉留 美桜(2) 泉中
12 4:47.92 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
13 4:50.42 中山田彩佳(3) 浅川中
14 4:50.64 明日山理子(3) 粕屋東中
15 4:50.72 山田 春佳(3) 沖田中
16 4:51.29 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
17 4:53.54 宮脇香音子(3) 南曽根中
18 4:56.01 保楊枝乃綾(2) 筑紫野南中
19 4:56.35 西田美乃里(2) 福岡田隈中
20 4:58.60 舟越 実希(3) 曽根中
21 5:01.16 太田 遥夏(3) 福岡城南中
22 5:02.00 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
23 5:02.72 藏本 百葉(3) 守恒中
24 5:02.73 渕上 日咲(3) 浅川中

女子 1500m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.39 市川 碧花(3) 福岡城南中
2 4:36.06 柳井 綾音(3) 曽根中
3 4:36.69 元木 紅葉(3) 春日東中
4 4:36.88 戸田彩矢奈(2) 浅川中
5 4:39.02 岩﨑 智子(3) 泉中
6 4:40.98 甲斐 倖菜(2) 花尾中
7 4:43.14 竹内 瑞月(3) 霧丘中
8 4:44.04 石松 美咲(3) 木屋瀬中
9 4:44.40 田中 陽菜(3) 湯川中
10 4:45.40 奥田帆乃花(3) 春日中
11 4:47.21 吉留 美桜(2) 泉中
12 4:47.92 庭瀬 沙耶(2) 福岡城南中
13 4:49.91 吉野 祥子(3) 北野中
14 4:50.38 山本 咲希(2) 浅川中
15 4:50.42 中山田彩佳(3) 浅川中
16 4:50.64 明日山理子(3) 粕屋東中
17 4:50.72 山田 春佳(3) 沖田中
18 4:51.29 西田陽菜子(3) 福岡田隈中
19 4:52.53 岩谷 侑奈(2) 泉中
20 4:53.10 小山 優海(2) 香椎第2中
21 4:53.54 宮脇香音子(3) 南曽根中
22 4:56.01 保楊枝乃綾(2) 筑紫野南中
23 4:56.35 西田美乃里(2) 福岡田隈中
24 4:57.24 田上 咲南(3) 下山門中
25 4:57.25 井上 花歩(2) 下山門中
26 4:57.67 野田真理耶(2) 横手中
27 4:58.15 中山 心(3) 金武中
28 4:58.60 舟越 実希(3) 曽根中
29 4:59.04 松尾 優里(3) 香椎第2中
30 4:59.86 有吉 渚(2) 霧丘中
31 4:59.90 川﨑 琴羽(2) 西南学院中
32 5:00.15 碓木 京(3) 板櫃中
33 5:00.49 沖田 美優(3) 城山中
34 5:00.84 梅村多莉沙(2) 浅川中
35 5:01.16 太田 遥夏(3) 福岡城南中
36 5:02.00 髙杢 光希(2) 木屋瀬中
37 5:02.72 藏本 百葉(3) 守恒中
38 5:02.73 渕上 日咲(3) 浅川中
39 5:03.05 大坪 礼奈(3) 引野中
40 5:03.47 遠藤己理可(2) 筑紫野南中
41 5:04.45 竹迫 虹美(3) 春日中
42 5:05.18 小口 萌(3) 木屋瀬中
43 5:05.35 寺内 海里(3) 花尾中
44 5:05.51 露口 莉那(2) 浅川中
45 5:06.88 藤井 優茉(3) 飯塚第一中
46 5:06.96 山香亜花音(2) 洞北中
47 5:07.71 安部 咲月(3) 浅川中
48 5:08.49 河邉 乃愛(3) 筑紫野南中
49 5:09.21 前田 美穂(2) 泉中
50 5:09.56 石井 蒼彩(2) 横手中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 大串 萌寧(3) 附属福岡中
2 15.60 堀 咲夢子(3) 苅田中
3 15.95 山口 紅梨(3) 志免中
4 16.21 四牟田かおり(3) 須恵東中
5 17.20 小野梨沙子(3) 友泉中
6 17.95 上川 めい(3) 行橋中
7 19.01 我毛 愛珠(3) 築城中
8 19.11 外村 桃(3) 平尾中

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 得能 玲那(3) 西南学院中
2 16.13 柴田 咲采(2) 河東中
3 16.43 田中 心香(3) 附属小倉中
4 16.49 崔 珉禎(3) 内浜中
5 17.18 後藤あおい(3) 高須中
6 17.89 中村 雪乃(2) 久・城南中
7 18.60 水﨑 結香(3) 平尾中
8 20.63 三浦 未蘭(3) 柳西中

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 吉田 彩花(3) 志徳中
2 15.44 永山 久乃(3) 姪浜中
3 15.52 川添野々香(3) 学業院中
4 16.53 井上 心愛(3) 水巻中
5 16.64 立花 咲(2) 高牟礼中
6 16.80 安川 愛里(3) 香椎第2中
7 18.27 深川 蒼唯(3) 浅川中
8 19.79 吉留 千尋(3) 岡垣中
9 20.60 磯 円花(3) 長丘中

女子 100mH 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 野本 愛華(2) 泉中
2 15.78 瀧上夢梨亜(3) 久・城南中
3 16.34 倉掛結依菜(3) 大野中
4 16.50 末﨑みこと(3) 苅田中
5 16.70 新垣 佳那(3) 戸ノ上中
6 16.88 藤田 真唯(3) 粕屋東中
7 17.55 山本 美桜(3) 宮若東中
8 18.61 下 楓花(2) 附属小倉中

女子 100mH 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 永見 理紗(3) 香椎第2中
2 15.84 高岡 亜生(3) 中村学園女子中
3 16.31 平野 光咲(3) 横代中
4 17.04 永原由梨奈(2) 金川中
5 17.61 南 夏凜(3) 二瀬中
6 17.97 出田 彩恵(3) 穴生中
7 18.42 平井 貴瑛(3) 香椎第三中

女子 100mH 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 常盤 優衣(3) 八屋中
2 15.64 森光 遥加(3) 高宮中
3 16.35 播磨 美翔(3) 柳西中
4 16.93 松本 桔梗(2) 木屋瀬中
5 17.10 矢野 真帆(2) 内浜中
6 17.17 山崎 愛奈(3) 板櫃中
7 17.24 山鹿菜々美(3) 千代中
8 17.48 舞床ほのか(3) 緑丘中
9 18.89 星野 楓(3) 鞍手中

女子 100mH 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 宮﨑 美咲(3) 志免東中
2 15.36 岡本くるみ(3) 板櫃中
3 16.50 兒島 宏夏(2) 附属福岡中
4 16.76 西村 美優(3) 志免中
5 17.16 和久利菜桜(3) 城山中
6 17.18 野原 紗奈(3) 大・田隈中
7 17.48 大浦地陽菜(3) 長丘中

女子 100mH 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 白石 愛(2) 江南中
2 16.54 古惠良祥智(3) 西南学院中
3 16.68 大崎みなみ(3) 那珂川北中
4 16.84 森本 愛子(3) 志徳中
5 16.91 石橋ほのか(3) 泉中
6 16.96 伊藤 愛伽(3) 穂波東中
7 17.59 玉井 心(2) 百道中
8 18.02 池田 菜々(3) 筑紫野中

女子 100mH 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 古田 希実(3) 香椎第2中
2 16.18 伊藤 梨歩(3) 花尾中
3 16.24 日野 星凪(3) 津屋崎中
4 16.86 毛利 彩音(3) 高宮中
5 17.04 熊谷 涼香(3) 那珂川南中
6 17.19 八尋 有咲(3) 内浜中
7 17.68 吉田 小春(3) 柳西中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 得能 玲那(3) 西南学院中
2 15.15 古田 希実(3) 香椎第2中
3 15.28 堀 咲夢子(3) 苅田中
4 15.30 常盤 優衣(3) 八屋中
5 15.38 森光 遥加(3) 高宮中
6 15.56 川添野々香(3) 学業院中
7 15.96 伊藤 梨歩(3) 花尾中
8 16.00 倉掛結依菜(3) 大野中

女子 100mH 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 大串 萌寧(3) 附属福岡中
2 14.88 野本 愛華(2) 泉中
3 15.31 永山 久乃(3) 姪浜中
4 15.41 平野 光咲(3) 横代中
5 15.67 瀧上夢梨亜(3) 久・城南中
6 15.81 山口 紅梨(3) 志免中
7 16.01 古惠良祥智(3) 西南学院中
8 23.03 永見 理紗(3) 香椎第2中

女子 100mH 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 宮﨑 美咲(3) 志免東中
2 15.04 吉田 彩花(3) 志徳中
3 15.20 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 15.21 高岡 亜生(3) 中村学園女子中
5 15.52 白石 愛(2) 江南中
6 15.94 柴田 咲采(2) 河東中
7 16.12 四牟田かおり(3) 須恵東中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 得能 玲那(3) 西南学院中
2 14.83 大串 萌寧(3) 附属福岡中
3 14.87 宮﨑 美咲(3) 志免東中
4 15.14 吉田 彩花(3) 志徳中
5 15.17 野本 愛華(2) 泉中
6 15.22 古田 希実(3) 香椎第2中
7 15.40 岡本くるみ(3) 板櫃中
8 15.43 高岡 亜生(3) 中村学園女子中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 伊東 圭(3)
綱脇 桜子(2)
柴田 咲采(2)
野添 葵(3)
河東中
2 52.25 徳島 渚月(2)
永山 久乃(3)
船引あか根(3)
明日山結月(2)
姪浜中
3 52.42 中山あかり(2)
我原 凪咲(3)
古賀 愛弓(3)
日高 舞華(2)
前原中
4 54.87 猪口 藍(3)
遠藤妃茉莉(3)
河野 桃香(3)
久保 文菜(3)
大谷中
5 54.91 山崎 愛奈(3)
太田 稚子(1)
兼田 姫菜(1)
余田 楓果(2)
板櫃中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 髙橋ななみ(3)
木原 響(3)
簑原ななみ(3)
小路さくら(3)
柏原中
2 52.35 下 楓花(2)
三船 結理(3)
内山 彩(2)
田中 心香(3)
附属小倉中
3 54.27 香山 里緒(3)
三浦 梓(2)
植田 彩七(3)
石原 若奈(3)
洞北中
4 54.59 市川 茉里(3)
出口 和佳(3)
今村よしの(2)
中島 穂希(2)
福間中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.63 久保 璃穏(3)
樋口 美桜(3)
山﨑 優(2)
宮久 瑞帆(3)
守恒中
2 55.18 藤井 絢未(2)
梶谷 萌(2)
小笠 里歩(3)
後藤あおい(3)
高須中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 川野 南月(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳中
2 51.25 瀬上 智子(3)
葉マンデイ梨(3)
森光 遥加(3)
下田代歩乃花(2)
高宮中
3 53.64 佐々木琉那(3)
山田 凪(3)
中園 愛美(2)
中島 百花(2)
黒崎中
4 53.98 井手口陽菜里(1)
田中 白雪(3)
瀧口 友奈(3)
伊藤 愛伽(3)
穂波東中
5 54.86 日高こなみ(3)
盛満 香織(2)
小宮 愛加(3)
下釜 麻椰(3)
那珂中
6 56.61 窪田 里咲(1)
野宮 未果(3)
渡邊 穂夏(3)
椎木 由理(1)
福岡雙葉中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
髙井良彩喜(3)
龍 実由(2)
大木中
2 52.96 和田 葵衣(2)
御厨 祐貴(3)
西村 美優(3)
山口 紅梨(3)
志免中
3 53.62 橋本 千咲(3)
入江 美有(3)
平井 優衣(3)
田上 陽菜(3)
折尾中
4 54.15 平野 瑛奈(3)
鳴海 萌(3)
植野 彩花(3)
福田穂乃花(3)
沼中
5 56.26 三浦 未蘭(3)
見増 凜(3)
吉田 小春(3)
播磨 美翔(3)
柳西中

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 出田 彩恵(3)
木村 乙羽(3)
冨田 晴那(3)
大穂 咲來(2)
穴生中
2 51.83 波多野 雅(3)
古里 梨乃(2)
川野 莉果(3)
野本 愛華(2)
泉中
3 52.65 濱上 佳乃(3)
芳村瑠美奈(2)
吉田 理紗(2)
杉崎 由奈(3)
緑丘中
4 53.70 齊賀 夢子(3)
今浪 麗愛(2)
津川 結花(3)
平野 光咲(3)
横代中
5 54.49 佐藤 美月(3)
德重 凜香(3)
八尋 南緒(3)
清水菜々子(3)
金武中

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.67 友永 彩菜(1)
井上 美羽(3)
田中 弥絵(2)
内尾 愛(2)
霧丘中
2 50.83 宮元 穂佳(2)
永見 友梨(3)
永見 理紗(3)
古田 希実(3)
香椎第2中
3 53.67 村田穂乃佳(2)
鈴木 彩日(2)
荒牧萌々香(3)
田中ひなの(2)
引野中
4 54.61 佐々木陽向(3)
川江 希実(2)
永松 菜花(3)
髙津 望見(3)
南曽根中
5 54.75 篤永 采音(3)
田中 愛美(2)
奥本 遥花(3)
宮川 紗綾(2)
筑後中
6 55.57 田中 綺音(2)
片渕 亜美(3)
直田 莉歩(2)
藤田 真唯(3)
粕屋東中
7 57.65 竹本紫央里(2)
常盤 優衣(3)
野中 杏夏(3)
出水 優衣(3)
八屋中

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 岡本 千遼(3)
田島 美春(3)
村上香衣子(2)
牟田 希美(3)
中原中
2 52.08 末﨑みこと(3)
河野 愁星(3)
堀 咲夢子(3)
斎藤 詩音(2)
苅田中
3 52.52 伊藤 珠奈(1)
岡 梨音(2)
長山千裕里(3)
中島 咲彩(3)
思永中
4 55.01 平井 星愛(3)
田島 綾香(3)
田代 柚花(3)
星野 琴音(2)
筑後北中
5 1:00.35 田澤 広佳(3)
佐野日茉梨(2)
髙杢 光希(2)
小嶋 花歩(2)
木屋瀬中

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.34 木宮 麻琴(3)
栗原 加奈(3)
吉武杏里紗(3)
安永 彩未(3)
浅川中
2 51.74 竹下 希(3)
塩田 千紘(3)
白石かりん(3)
重光 香穂(3)
百道中
3 53.19 茅嶋こはる(3)
永島 侑奈(3)
武田 小春(3)
梅月 夢乃(2)
篠崎中
4 53.49 入江 奈央(2)
古賀 月渚(3)
野瀬 愛梨(3)
和久利菜桜(3)
城山中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.82 川野 南月(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳中
2 50.03 岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
髙井良彩喜(3)
龍 実由(2)
大木中
3 50.31 木宮 麻琴(3)
栗原 加奈(3)
吉武杏里紗(3)
安永 彩未(3)
浅川中
4 50.69 田中 弥絵(2)
井上 美羽(3)
内尾 愛(2)
友永 彩菜(1)
霧丘中
5 50.72 伊東 圭(3)
綱脇 桜子(2)
柴田 咲采(2)
野添 葵(3)
河東中
6 50.84 岡本 千遼(3)
田島 美春(3)
村上香衣子(2)
牟田 希美(3)
中原中
7 51.00 宮元 穂佳(2)
永見 友梨(3)
永見 理紗(3)
古田 希実(3)
香椎第2中
8 51.05 瀬上 智子(3)
葉マンディ梨紗(3)
森光 遥加(3)
下田代歩乃花(2)
高宮中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 古田 希実(3) 香椎第2中
2 1m51 津田 菜乃(2) 水巻南中
2 1m51 中田 杏(3) 友泉中
4 1m51 山田 芽衣(2) 横手中
4 1m51 佐藤 美月(3) 金武中
6 1m48 鈴木 真凜(3) 浅川中
7 1m48 西田 夏帆(3) 西陵中
8 1m48 石井 那奈(3) 平野中
9 1m45 吉田 采世(3) 和白中
10 1m40 八木 陽咲(3) 篠栗中
11 1m40 岡元 愛梨(3) 宮若西中
12 1m40 安藤みのり(3) 飯塚第二中
12 1m40 山下 真琴(2) 西福岡中
12 1m40 野坂実咲季(3) 湯川中
15 1m35 片山 愛梨(3) 長尾中
15 1m35 津川 結花(3) 横代中
15 1m35 谷口 そら(3) 鞍手中
15 1m35 清水菜々子(3) 金武中
15 1m35 小野 美咲(2) 泉中
15 1m35 古沢日菜乃(2) 福間中
21 1m35 内 菜々美(3) 和白中
22 1m35 平岡 千明(3) 木屋瀬中
22 1m35 中富 彩莉(3) 自由ヶ丘中
22 1m35 小西 侑里(2) 江南中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m83 白金 想(3) 穂波東中
2 12m49 丸山こころ(3) 泉中
3 11m35 城戸亜里紗(3) 高宮中
4 10m94 安部妃奈乃(3) 板櫃中
5 10m82 梅木 南美(3) 宇美中
6 10m69 姫嶋 瑠璃(3) 那珂中
7 10m08 中尾 彩那(3) 熊西中
8 9m58 井原 真緒(3) 福間中
9 9m39 畠山 紗瑛(2) 二瀬中
10 9m33 西田 美穂(2) 久・城南中
11 9m30 木下 聖彩(2) 千代中

女子 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11m82 四辻 佳乃(3) 志摩中
2 10m55 畠野 杜子(3) 思永中
3 10m51 下釜 麻椰(3) 那珂中
4 10m11 永易 圭(3) 尾倉中
5 9m54 松山ひより(3) 浅川中
6 9m40 大田希美華(3) 二瀬中
7 9m33 末永 蒼空(3) 柳西中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m67 白金 想(3) 穂波東中
2 12m42 丸山こころ(3) 泉中
3 12m38 四辻 佳乃(3) 志摩中
4 11m91 梅木 南美(3) 宇美中
5 11m36 城戸亜里紗(3) 高宮中
6 10m72 安部妃奈乃(3) 板櫃中
7 10m55 畠野 杜子(3) 思永中
8 10m33 姫嶋 瑠璃(3) 那珂中
9 10m08 中尾 彩那(3) 熊西中
10 9m87 永易 圭(3) 尾倉中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +3.8 國治 音衣(2) 志徳中
2 4m97 +2.1 德重 凜香(3) 金武中
3 4m85 +4.9 我原 凪咲(3) 前原中
4 4m78 +3.1 岩見 優愛(3) 春日中
5 4m76 +3.4 植山 真心(2) 席田中
6 4m72 +2.9 後藤あおい(3) 高須中
7 4m64 +3.1 髙橋ななみ(3) 柏原中
8 4m57 +3.8 柴田 咲采(2) 河東中
9 4m50 +3.9 尾形 奈桜(3) 岡垣東中
10 4m49 +2.1 今井 愛梨(2) 大・田隈中
11 4m44 +2.6 石橋ほのか(3) 泉中
12 4m33 +1.2 沖 美南(3) 本城中
13 4m31 +3.2 筒井 星空(3) 中原中
14 4m29 +1.7 本田 凜桜(3) 長峡中
15 4m27 +3.8 荒牧萌々香(3) 引野中
16 4m22 +5.2 前田 瑞季(2) 霧丘中
17 4m13 +4.7 上村 明空(2) 粕屋東中
18 4m00 +2.9 齋藤 夢月(3) 那珂川北中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +1.9 中尾 優花(3) 平野中
2 5m55 +3.5 高岡 亜生(3) 中村学園女子中
3 5m38 +3.3 徳永 有紀(3) 行橋中
4 5m04 +2.3 西田 莉子(3) 春日中
5 4m99 +3.5 吉武杏里紗(3) 浅川中
6 4m94 +2.9 時安 咲奈(2) 福間東中
7 4m89 +2.2 河野 愁星(3) 苅田中
8 4m85 +2.5 古里 梨乃(2) 泉中
9 4m81 +3.9 小路さくら(3) 柏原中
10 4m64 +3.0 山下 紗弥(3) 元岡中
11 4m61 +3.2 松崎 夏梨(3) 志徳中
12 4m60 +1.9 矢野 登子(3) 宗像中央中
13 4m57 +2.0 内山 彩(2) 附属小倉中
14 4m52 +2.8 首藤 愛実(3) 引野中
15 4m48 +3.5 片渕 亜美(3) 粕屋東中
16 4m44 +2.6 常冨 朱里(3) 春日東中
17 4m44 +2.6 日高こなみ(3) 那珂中
18 4m39 +2.9 稲益 結友(3) 大・田隈中
19 4m37 +2.1 三戸 愛美(3) 筑山中
20 4m34 +3.4 柳川 翠音(3) 志免東中
21 4m25 +3.0 阿南 唯生(2) 二瀬中
22 4m24 +5.0 塩﨑 愛子(3) 槻田中
23 4m12 +3.4 窪田 未咲(3) 千代中
24 4m11 +0.9 田澤 広佳(3) 木屋瀬中
25 4m00 +2.2 江口 美颯(2) 大・甘木中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +2.0 中尾 優花(3) 平野中
2 5m40 +2.0 高岡 亜生(3) 中村学園女子中
3 5m34 +2.0 徳永 有紀(3) 行橋中
4 5m23 +4.2 國治 音衣(2) 志徳中
5 5m13 +3.5 西田 莉子(3) 春日中
6 5m10 +1.4 古里 梨乃(2) 泉中
7 4m99 +3.7 時安 咲奈(2) 福間東中
8 4m94 +0.7 德重 凜香(3) 金武中
9 4m93 +1.8 小路さくら(3) 柏原中
10 4m93 +1.4 吉武杏里紗(3) 浅川中
11 4m86 +3.8 河野 愁星(3) 苅田中

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 野本 愛華(2) 泉中
2 14.88 宮﨑 美咲(3) 志免東中
3 15.07 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 15.27 谷川 純菜(3) 明星中
5 15.92 大崎みなみ(3) 那珂川北中
6 16.30 樋口 美桜(3) 守恒中
7 16.35 野坂実咲季(3) 湯川中

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m47 谷川 純菜(3) 明星中
2 1m44 野坂実咲季(3) 湯川中
3 1m44 樋口 美桜(3) 守恒中
4 1m41 宮﨑 美咲(3) 志免東中
5 1m35 岡本くるみ(3) 板櫃中
6 1m35 野本 愛華(2) 泉中
7 1m30 大崎みなみ(3) 那珂川北中

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m81 野坂実咲季(3) 湯川中
2 9m55 野本 愛華(2) 泉中
3 8m76 樋口 美桜(3) 守恒中
4 8m38 谷川 純菜(3) 明星中
5 8m16 宮﨑 美咲(3) 志免東中
6 7m55 岡本くるみ(3) 板櫃中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 野本 愛華(2) 泉中
2 27.57 谷川 純菜(3) 明星中
3 27.79 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 28.48 樋口 美桜(3) 守恒中
5 29.04 野坂実咲季(3) 湯川中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2550 野本 愛華(2) 泉中
2 2483 谷川 純菜(3) 明星中
3 2309 岡本くるみ(3) 板櫃中
4 2295 野坂実咲季(3) 湯川中
5 2276 樋口 美桜(3) 守恒中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン