福岡県中学校通信陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 福岡県大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月07日~08日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 福岡県大会が 2018年7月07日 (土) ~ 08日 (日) の2日間、北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

大雨の影響により、競技日程を変更して実施されました。

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 福岡県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.85藏座 紘平(1)穂波東中
212.88小田 倫希(1)田原中
314.08磯村 優汰(1)八屋中

男子1年 100m 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
112.74空 奏登(1)洞北中
212.79北川 虎海(1)湯川中
312.87吉武 由樹(1)八女・西中
412.88渕上 翔太(1)八屋中
513.25小袋 颯太(1)附属小倉中

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
112.11宮本 桐斗(1)春日野中
212.58浮須 勇希(1)霧丘中
312.83伊藤 羽舷(1)席田中
413.23藤本 龍星(1)永犬丸中

男子1年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.99飯田 雅陸(1)百道中
212.88田中 友大(1)宮若東中
312.93熊倉 知毅(1)宮若西中
413.84鶴岡 漣(1)八児中

男子1年 100m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
112.39嶋田 直弥(1)福間中
212.73近藤 一成(1)城山中
312.81栗山 聡太(1)飯塚第一中
413.02岩本 樹弥(1)吉田中
513.52園下 莉玖(1)戸ノ上中

男子1年 100m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
112.83園田 虹輝(1)河東中
213.02鬼ケ原正晃(1)木屋瀬中
313.12式見 咲弥(1)姪浜中
413.25保永 龍哉(1)八屋中
513.32石橋 海里(1)吉田中
614.99髙木 雅心(1)新津中

男子1年 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
112.13髙橋 芯大(1)菅生中
212.46上野 広翔(1)花尾中
312.79村田 勇気(1)行橋中
412.92渡邊 咲斗(1)千代中
513.51佐藤 芳紀(1)春日東中

男子1年 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
112.47山本浩太郎(1)久・城南中
212.74糸瀬 聖竜(1)尾倉中
313.13小山 峻季(1)高須中
413.14吉田 隼羽(1)河東中
513.14大隈宙朗彦(1)前原中
613.17角 孝誠(1)大・田隈中
713.49村口 大地(1)飛幡中

男子1年 100m 予選9組(+3.0)

順位記録選手所属
112.60田畑 篤也(1)柏原中
212.80滝本 天斗(1)沼中
312.82前川隼之輔(1)西福岡中
412.94森 奨真(1)中原中
513.01住川 空良(1)本城中
613.29藤原 悠輝(1)宇美東中
713.37長尾 啓太(1)戸ノ上中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
111.97飯田 雅陸(1)百道中
211.99宮本 桐斗(1)春日野中
312.11髙橋 芯大(1)菅生中
412.40嶋田 直弥(1)福間中
512.43上野 広翔(1)花尾中
612.53田畑 篤也(1)柏原中
712.55浮須 勇希(1)霧丘中
812.74山本浩太郎(1)久・城南中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.98吉村 悠真(2)沼中
212.03小林 輝瑠(2)百道中
312.19小黒 大地(2)柳西中
412.26山下颯志郎(2)粕屋東中
512.38二瓶 流依(2)飯塚鎮西中
612.93井上 択馬(2)仲津中
713.11戸高 順也(2)引野中

男子2年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.47村上 寛晃(2)前原東中
212.13木村 琉聖(2)那珂川南中
312.21貞苅 拓武(2)大木中
412.27丸本 偉大(2)長峡中
513.03牛島 幹太(2)羽犬塚中
613.27大島 大和(2)向洋中

男子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
111.57吉村 勇気(2)向洋中
211.97藤吉孝太朗(2)高牟礼中
312.06野口 朋樹(2)大・甘木中
412.07光延 亮(2)和白中
512.61村山 倖太(2)中原中
612.66前田弓輝矢(2)三宅中
713.43梶原 翼(2)飯塚鎮西中

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.91下村 駿太(2)浅川中
212.15吉村 凛大(2)花尾中
312.43平野 翔大(2)河東中
412.45大野峻太郎(2)洞北中
512.51加川 大輝(2)木屋瀬中
612.57中西 健(2)志免東中
713.34臼杵 恒春(2)鷹峰中

男子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.71﨑村 侑永(2)照葉中
212.01中村 海月(2)折尾中
312.18髙田 翔(2)柳城中
412.21續木 晴歩(2)戸ノ上中
512.30樋口輝流斗(2)長尾中
612.37田村 颯也(2)明星中
712.55有德 大輝(2)附属小倉中
813.35伊藤晴之助(2)西南学院中

男子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
111.71大野 聡(2)春日野中
211.80大内田一海(2)大川中
311.92長友 勇太(2)花尾中
412.14中道 幸紀(2)熊西中
512.22岩武瑠輝也(2)湯川中
612.27島田 学歩(2)古賀中
712.46田中 岳(2)大野東中
812.49藤堂 晴希(2)沼中
913.92船田 寛人(2)鷹峰中

男子2年 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
111.85須内 仁(2)熊西中
211.90村岡 裕斗(2)諏訪中
312.04苗 晟喬(2)西南学院中
412.29山田 竜也(2)戸ノ上中
512.32丸林 陽一(2)河東中
612.32江藤 陸斗(2)新津中
712.35七島 瑞樹(2)姪浜中
812.40山上 佳明(2)柳城中
912.70山﨑 慶喜(2)育徳館中

男子2年 100m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
111.71立花 典汰(2)宮ノ陣中
211.97久家 拓哉(2)春日南中
312.25津田 恭兵(2)那珂川南中
412.31土居健太郎(2)霧丘中
512.37樋渡 千紘(2)浅川中
613.05関口誇二郎(2)大・田隈中

男子2年 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
111.86岩崎 文太(2)日の里中
211.96上野 徳風(2)学業院中
312.09齋藤 幹斗(2)八女学院中
412.39石松 勇人(2)穴生中
512.46柴田 一輝(2)守恒中
612.85津田 龍兵(2)那珂川南中

男子2年 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
111.61髙木 梨央(2)多々良中
211.99石原 稜真(2)戸ノ上中
312.30上利 風槙(2)吉田中
412.36後藤 明倫(2)緑丘中
512.37坂田 晴紀(2)西陵中
612.39大池龍太朗(2)湯川中
712.40船越 翔太(2)嘉穂附属中
812.52仲野 歩睦(2)木屋瀬中
912.76石原 侑樹(2)大・田隈中

男子2年 100m 予選11組(+1.5)

順位記録選手所属
111.92満井 海統(2)花尾中
212.05空閑 琉矢(2)江南中
312.10佐々木 涼(2)千代中
412.27谷口 大和(2)横代中
512.36横枕 卓(2)学業院中
612.43中山友之祐(2)附属小倉中
712.48小島 大輝(2)羽犬塚中
812.51松尾 咲也(2)須恵東中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.41村上 寛晃(2)前原東中
211.74立花 典汰(2)宮ノ陣中
311.81須内 仁(2)熊西中
411.87大内田一海(2)大川中
512.05中村 海月(2)折尾中
612.06村岡 裕斗(2)諏訪中
712.17小林 輝瑠(2)百道中
812.19吉村 凛大(2)花尾中

男子2年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.53吉村 勇気(2)向洋中
211.67﨑村 侑永(2)照葉中
311.88石原 稜真(2)戸ノ上中
411.93岩崎 文太(2)日の里中
511.95長友 勇太(2)花尾中
611.99上野 徳風(2)学業院中
712.16吉村 悠真(2)沼中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.66髙木 梨央(2)多々良中
211.84大野 聡(2)春日野中
311.93下村 駿太(2)浅川中
412.04久家 拓哉(2)春日南中
512.05満井 海統(2)花尾中
612.12木村 琉聖(2)那珂川南中
712.14苗 晟喬(2)西南学院中
812.15藤吉孝太朗(2)高牟礼中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.47村上 寛晃(2)前原東中
211.48髙木 梨央(2)多々良中
311.61吉村 勇気(2)向洋中
411.79﨑村 侑永(2)照葉中
511.80大野 聡(2)春日野中
611.81立花 典汰(2)宮ノ陣中
711.88須内 仁(2)熊西中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.13齋藤 那生(3)穴生中
211.75嶋津 瞳哉(3)田原中
311.89下川 晃司(3)筑後北中
411.89志賀慎之助(3)学業院中
511.93有田 詞音(3)金川中
612.12西野 徹(3)元岡中
712.17丸山 大智(3)木屋瀬中
812.29足立 友麻(3)多々良中
913.09古賀 稜大(3)大木中

男子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
111.35鬼塚 朋裕(3)椎田中
211.38坂口 駿弥(3)附属小倉中
311.78吉村 俊輝(3)元岡中
411.85古川 志輝(3)西福岡中
511.87秋吉 桃輝(3)篠栗中
612.08田中成十郎(3)城西中
712.18伊之坂 快(3)宇美中
812.46道躰 琉雅(3)枝光台中

男子3年 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
111.28長沼 俊(3)北野中
211.48中松 和斗(3)新津中
311.69工藤 唯聖(3)大野東中
411.92久木田雄一(3)浅川中
511.93梅﨑 倖太(3)大・田隈中
612.29脇田 大輝(3)高牟礼中
712.57平田 達也(3)野間中
812.82金澤 貴紀(3)城西中

男子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
111.16大迫 頌太(3)吉田中
211.67大田 悠貴(3)元岡中
311.68村上 諒弥(3)城山中
412.06葉山 豊惇(3)野間中
512.18金山 玲桜(3)育徳館中
612.23児玉 佳己(3)筑紫野南中

男子3年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
111.23北原竜之介(3)高取中
211.62江頭 優弥(3)洞北中
311.79加耒 和輝(3)附属小倉中
412.00髙木 覚史(3)飛幡中
512.06田中 健斗(3)花尾中
612.50木下幹九郎(3)福大大濠中
712.67山田 晴(3)幸袋中

男子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.03近藤 晴斗(3)春日中
211.47酒匂 大成(3)緑丘中
311.60木下 公大(3)筑紫丘中
411.85内和田大介(3)福間中
511.90西原 悠真(3)瀬高中
611.96川田 大地(3)多々良中
712.96伊藤 礼惟(3)高宮中

男子3年 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
111.47千代延泰祐(3)沼中
211.49鬼ケ原悠太(3)木屋瀬中
311.52糸瀬謙志郎(3)元岡中
411.82北原蒼一郎(3)平野中
512.08藏座 悠太(3)穂波東中
612.22苅谷 凌太(3)宗像中央中
712.36永積 朋也(3)緑丘中
812.48小西 雅也(3)福間中

男子3年 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
111.48中西 龍哉(3)志免東中
211.53黒岩 隆成(3)穴生中
312.10二本木佑伎(3)槻田中
412.28木元 勇希(3)企救中
512.42畠江 海至(3)木屋瀬中
613.10門田 悠利(3)菅生中

男子3年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
111.23西山 雄志(3)原中央中
211.44山田 廉人(3)姪浜中
311.95白石 龍世(3)東住吉中
412.10井口 堅登(3)高須中
512.83猪口 一樹(3)久・城南中

男子3年 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
111.34岡田 伶太(3)横代中
211.70原田 啓汰(3)企救中
311.70渋谷 拓翔(3)志免中
411.77岡本光太郎(3)穴生中
511.98佐竹 正明(3)福間東中
612.10松本 星琉(3)宇美東中
712.50橋本 尚弥(3)席田中
812.69土山 直倫(3)内浜中

男子3年 100m 予選11組(+2.3)

順位記録選手所属
111.62柴田 真完(3)学業院中
211.69宮本 若英(3)春日野中
311.77前田 幹夫(3)槻田中
412.34小糸晋太郎(3)春日中
512.56岩本凛太郎(3)宇美中
612.59和田 遥稀(3)三宅中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.30近藤 晴斗(3)春日中
211.31長沼 俊(3)北野中
311.42坂口 駿弥(3)附属小倉中
411.52岡田 伶太(3)横代中
511.63山田 廉人(3)姪浜中
611.71江頭 優弥(3)洞北中
711.76木下 公大(3)筑紫丘中

男子3年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
111.12齋藤 那生(3)穴生中
211.35鬼塚 朋裕(3)椎田中
311.42北原竜之介(3)高取中
411.52鬼ケ原悠太(3)木屋瀬中
511.64酒匂 大成(3)緑丘中
611.79柴田 真完(3)学業院中

男子3年 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.30西山 雄志(3)原中央中
211.60中松 和斗(3)新津中
311.66千代延泰祐(3)沼中
411.68中西 龍哉(3)志免東中
511.77嶋津 瞳哉(3)田原中
611.82原田 啓汰(3)企救中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
111.47近藤 晴斗(3)春日中
211.52長沼 俊(3)北野中
311.53西山 雄志(3)原中央中
411.59鬼塚 朋裕(3)椎田中
511.66坂口 駿弥(3)附属小倉中
611.85中松 和斗(3)新津中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
122.92鬼塚 朋裕(3)椎田中
223.59池田 理人(3)泉中
323.82中山 晴真(3)高宮中
424.41泉 裕斗(3)守恒中
525.66上園 優介(3)千代中

男子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
122.63西山 雄志(3)原中央中
223.54山田 廉人(3)姪浜中
324.40下村 駿太(2)浅川中
425.05田頭 京悟(3)津屋崎中
525.79花田 涼晴(3)千代中

男子 200m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属
122.90千代延泰祐(3)沼中
223.21中西 龍哉(3)志免東中
323.66永松 拓也(3)西福岡中
424.36三井 一生(3)槻田中
524.49古野 遥也(3)椎田中

男子 200m 予選4組(+3.8)

順位記録選手所属
123.25長沼 俊(3)北野中
224.04梅﨑 倖太(3)大・田隈中
324.16田村亜樹朗(3)思永中
425.89永島 僚大(3)岡垣中
530.81長谷川雄大(2)方城中

男子 200m 予選5組(+4.0)

順位記録選手所属
122.18齋藤 那生(3)穴生中
223.49岡田 伶太(3)横代中
324.02永野 大介(3)行橋中
424.31渋谷 拓翔(3)志免中
524.76田中 遼司(3)福間中
625.29大峯 拓人(3)城山中

男子 200m 予選6組(+4.3)

順位記録選手所属
123.09今福 郁斗(3)戸ノ上中
223.49酒匂 大成(3)緑丘中
323.86原田 啓汰(3)企救中
423.94古川 志輝(3)西福岡中

男子 200m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
123.41坂口 駿弥(3)附属小倉中
224.02織田 弧欧(3)企救中
324.85龍頭 伸治(3)志徳中
425.29内尾 陽生(3)東谷中

男子 200m 予選8組(+3.4)

順位記録選手所属
123.40黒岩 隆成(3)穴生中
224.10吉村 俊輝(3)元岡中
324.40高口 秀治(3)西南学院中
424.48大森 天晴(3)春日中
524.54児玉 佳己(3)筑紫野南中
624.58高倉 立成(3)尾倉中
725.12吉武 知泰(3)水巻中

男子 200m 予選9組(+3.6)

順位記録選手所属
123.28嶋津 瞳哉(3)田原中
223.51村上 諒弥(3)城山中
323.79加耒 和輝(3)附属小倉中
423.97佐藤 滉起(3)飯塚第一中
524.36伊藤 瑠唯(3)志免東中

男子 200m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
123.08野間 大世(3)横代中
223.79川村 和輝(3)横手中
323.89大田 悠貴(3)元岡中
424.04前田 幹夫(3)槻田中
524.67宝利 真和(3)企救中
625.06野﨑 龍一(2)福大大濠中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
122.36齋藤 那生(3)穴生中
222.56鬼塚 朋裕(3)椎田中
322.97長沼 俊(3)北野中
422.98千代延泰祐(3)沼中
523.08野間 大世(3)横代中
623.21今福 郁斗(3)戸ノ上中
723.79中西 龍哉(3)志免東中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.90山下英太郎(3)西福岡中
255.20谷之口諒斗(3)東住吉中
355.77伊藤 瑠唯(3)志免東中
455.95石立 和樹(3)須恵東中
558.41前田 怜勇(3)筑紫野中
61:01.77成清 柊治(3)古賀中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.97冨永 湧平(2)羽犬塚中
255.89谷﨑 優斗(3)広徳中
356.21佐々木 涼(2)千代中
457.98増居 航希(3)守恒中
558.55富島 大雅(3)福間中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.24元岡 司(3)枝光台中
254.54森本 広輝(3)那珂中
355.26髙田 康平(3)行橋中
458.05江口 輝星(3)須恵東中
558.35野見山耕成(3)宗像中央中
659.28金谷 陸斗(3)新津中
71:00.20櫻木 崇裕(3)須恵中
81:00.82大西凜太郎(2)田川中央中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.75須山 瑛裕(3)添田中
254.87川村 和輝(3)横手中
355.65水上 陵(3)羽犬塚中
456.41池尾 志行(3)思永中
557.67迫田 和真(3)東谷中
659.16山手 蓮大(3)浮羽中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.46川村 亮太(3)高生中
257.13塩月 恵太(3)浅川中
357.45永留 陸(3)泉中
458.76尊田 天人(3)河東中
559.42肥後 好伸(3)西福岡中
659.53滝本 光星(3)池尻中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.69岩切 祥(3)槻田中
257.46田頭 京悟(3)津屋崎中
357.63深見 浩平(3)福大大濠中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.13濱原 稜(3)春日野中
255.13中山 晴真(3)高宮中
355.80堀 晃祐(3)苅田中
456.38瀨戸 夏樹(3)行橋中
556.60板野 敬司(3)飯塚第二中
657.70山中 祥生(3)沼中
758.12畑間虎汰郎(2)戸ノ上中
858.78岩永 唯斗(3)志徳中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
154.79島添 銀河(3)那珂中
256.70内藤 大成(3)柳西中
357.23谷口 友亮(3)香椎第2中
459.75江藤 陸斗(2)新津中

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
154.71織田 直希(3)横代中
255.36西村 充史(3)高牟礼中
357.43手塚 陽人(3)高宮中
457.98伊藤 紘平(3)桂川中
558.05松丸 直樹(3)宮若東中

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.74冨永 湧平(2)羽犬塚中
253.54島添 銀河(3)那珂中
353.57織田 直希(3)横代中
454.85中山 晴真(3)高宮中
555.28谷之口諒斗(3)東住吉中
655.59髙田 康平(3)行橋中
756.90佐々木 涼(2)千代中

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.15須山 瑛裕(3)添田中
252.81元岡 司(3)枝光台中
354.03西村 充史(3)高牟礼中
454.05塩月 恵太(3)浅川中
554.06水上 陵(3)羽犬塚中
654.34川村 和輝(3)横手中
755.20岩切 祥(3)槻田中
856.47石立 和樹(3)須恵東中

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
151.77山下英太郎(3)西福岡中
253.09濱原 稜(3)春日野中
354.35森本 広輝(3)那珂中
455.22伊藤 瑠唯(3)志免東中
555.43内藤 大成(3)柳西中
655.81川村 亮太(3)高生中
755.95堀 晃祐(3)苅田中
856.08谷﨑 優斗(3)広徳中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.77山下英太郎(3)西福岡中
251.80冨永 湧平(2)羽犬塚中
352.07須山 瑛裕(3)添田中
453.34元岡 司(3)枝光台中
553.92織田 直希(3)横代中
654.44西村 充史(3)高牟礼中
756.11島添 銀河(3)那珂中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.00松井 聖斗(3)大野中
22:19.21梶川 陸馬(3)槻田中
32:19.67池口 夏樹(3)新津中
42:23.70前田 瑠偉(3)前原中
52:28.15小野 泉樹(2)八児中
62:29.29北田 遥士(3)河東中
72:29.38原 迅杜(3)飯塚第二中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.93眞倉 悠斗(3)行橋中
22:13.20池田 啓人(3)二瀬中
32:14.40青木 幸駿(3)春日野中
42:14.51岩田 和大(3)柳西中
52:15.67神川 杏介(2)須恵東中
62:15.77小原 史也(3)筑紫丘中
72:16.31嘉藤 杏(3)二瀬中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.13眞弓 大生(2)春日中
22:10.23山本 創(3)宗像中
32:10.65森谷 颯(3)企救中
42:11.13黒木 翔太(3)志免中
52:11.49千原 紳吾(3)飯塚第一中
62:12.60吉村 知大(3)高宮中
72:13.11丸岡 優希(3)板櫃中
82:13.24小方 空(3)柳西中
92:13.29奥畑 伊織(3)苅田中
102:16.01三好 修人(3)花尾中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.11赤江 優志(3)福大大濠中
22:07.98山下 陽平(3)椎田中
32:09.21中村 慶太(3)篠栗北中
42:09.58三田 海寛(3)福岡城南中
52:10.54小田 輝(3)吉田中
62:10.68川本 彰人(2)古賀中
72:10.93篠原 康汰(3)那珂中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.97清水 宙(3)篠崎中
22:05.44松浦 凌(3)壱岐中
32:06.01野田 蒼斗(3)志免東中
42:06.95谷﨑 優斗(3)広徳中
52:08.84新垣 蓮(3)春日東中
62:09.10石立 和樹(3)須恵東中
72:09.42堀 晃祐(3)苅田中
82:10.07山根 颯馬(3)吉田中
92:13.82桑野 修嘉(3)筑紫野南中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.09中川 舜也(3)城山中
22:01.68三好 智久(3)二島中
32:01.87阿部 塁(3)花尾中
42:02.19中村 陸人(3)吉田中
52:02.53鈴木 彪麻(3)篠崎中
62:02.70城山 秀胤(3)春日野中
72:03.67上妻 海翔(3)福間東中
82:04.23小栁 友哉(3)福間東中
92:05.35新木 正和(3)西南学院中
102:08.47横尾 皓(3)高須中
112:13.63本河里玖斗(3)宮若東中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.62上妻 海翔(3)福間東中
22:04.91城山 秀胤(3)春日野中
32:05.13中川 舜也(3)城山中
42:05.19阿部 塁(3)花尾中
52:06.00三好 智久(3)二島中
62:06.84清水 宙(3)篠崎中
72:07.28新木 正和(3)西南学院中
82:08.00野田 蒼斗(3)志免東中
92:14.93松浦 凌(3)壱岐中
102:20.01小栁 友哉(3)福間東中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:59.40馬越 悠生(1)広徳中
24:59.56結城 愛歩(1)粕屋東中
35:00.28原田琉輝亜(1)霧丘中
45:00.80西岡 樹希(1)夜須中
55:02.13井尻龍之介(1)粕屋東中
65:05.00峰野 海里(1)八屋中
75:05.33溝田 隼士(1)宗像中央中
85:06.24松下丈太郎(1)福間中
95:06.49柳川 大悟(1)原北中
105:06.89二ノ宮広大(1)守恒中
115:07.38木内 望(1)福間中
125:09.23篠原 颯(1)壱岐中
135:09.57浦崎 華瑠(1)諏訪中
145:09.68中島 英人(1)嘉穂附属中
155:13.97大山 諒馬(1)飯塚第二中
165:28.04黒木 稜大(1)河東中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:49.60山上 勇希(1)下山門中
24:49.86石橋 和也(1)壱岐中
34:52.70倉本 大夢(1)吉田中
44:53.84静間 功大(1)鞍手中
54:54.88大濱 来輝(1)行橋中
64:54.99曽根田陽紀(1)福岡城南中
74:55.69安光 時成(1)企救中
84:57.33松田憲史朗(1)香椎第2中
95:00.17藤本 祐輔(1)春日野中
105:01.66舩津 類生(1)粕屋東中
115:03.81高橋 詞音(1)久・城南中
125:05.78有田 晴紀(1)宮原中
135:09.48古江 統矢(1)須恵中
145:10.55松山 琉斗(1)宮若東中
155:10.66脇田 哲匠(1)志免東中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:31.85佐藤 恵伍(1)霧丘中
24:43.80伊津野 志(1)当仁中
34:45.71後藤 琉碧(1)浅川中
44:45.89丸田 悠真(1)泉中
54:48.23藤野 雅大(1)河東中
64:49.89青手木陽太(1)戸ノ上中
74:52.87神吉 喜一(1)湯川中
84:56.08髙橋 翔大(1)大野中
94:56.52大川 翔雅(1)泉中
104:58.35尾形真太朗(1)岡垣東中
114:59.43帖地 凛(1)壱岐中

男子1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:31.85佐藤 恵伍(1)霧丘中
24:43.80伊津野 志(1)当仁中
34:45.71後藤 琉碧(1)浅川中
44:45.89丸田 悠真(1)泉中
54:48.23藤野 雅大(1)河東中
64:49.60山上 勇希(1)下山門中
74:49.86石橋 和也(1)壱岐中
84:49.89青手木陽太(1)戸ノ上中
94:52.70倉本 大夢(1)吉田中
104:52.87神吉 喜一(1)湯川中
114:53.84静間 功大(1)鞍手中
124:54.88大濱 来輝(1)行橋中
134:54.99曽根田陽紀(1)福岡城南中
144:55.69安光 時成(1)企救中
154:56.08髙橋 翔大(1)大野中
164:56.52大川 翔雅(1)泉中
174:57.33松田憲史朗(1)香椎第2中
184:58.35尾形真太朗(1)岡垣東中
194:59.40馬越 悠生(1)広徳中
204:59.43帖地 凛(1)壱岐中
214:59.56結城 愛歩(1)粕屋東中
225:00.17藤本 祐輔(1)春日野中
235:00.28原田琉輝亜(1)霧丘中
245:00.80西岡 樹希(1)夜須中
255:01.66舩津 類生(1)粕屋東中
265:02.13井尻龍之介(1)粕屋東中
275:03.81高橋 詞音(1)久・城南中
285:05.00峰野 海里(1)八屋中
295:05.33溝田 隼士(1)宗像中央中
305:05.78有田 晴紀(1)宮原中
315:06.24松下丈太郎(1)福間中
325:06.49柳川 大悟(1)原北中
335:06.89二ノ宮広大(1)守恒中
345:07.38木内 望(1)福間中
355:09.23篠原 颯(1)壱岐中
365:09.48古江 統矢(1)須恵中
375:09.57浦崎 華瑠(1)諏訪中
385:09.68中島 英人(1)嘉穂附属中
395:10.55松山 琉斗(1)宮若東中
405:10.66脇田 哲匠(1)志免東中
415:13.97大山 諒馬(1)飯塚第二中
425:28.04黒木 稜大(1)河東中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.36古賀 響紀(3)八女学院中
24:35.57橋爪 優作(3)志免中
34:38.44川邉和太郎(2)筑山中
44:44.80村上 真斗(3)田川鎮西中
54:48.81元吉 一真(3)穂波東中
64:48.98濱田 智志(2)久・城南中
74:49.65野口 雅宮(3)新津中
84:50.32牟田 智哉(3)中原中
94:51.46政岡慧多朗(3)水巻中
104:51.94森山 一貴(3)柏原中
114:55.48今村 航己(2)筑邦西中
124:58.15村上 颯汰(3)田川鎮西中
135:00.83石橋 侑大(2)日の里中
145:01.77中野 恭吾(3)席田中
155:02.05原 和輝(3)石峯中
165:02.90清水 麗遠(2)篠栗北中
175:09.79谷口 柚紀(2)方城中
185:11.03川越 広平(3)附属福岡中
195:35.89濱田 柊太(3)長尾中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:29.60小川 哲平(3)百道中
24:31.10綾部 絢太(3)友泉中
34:35.85平野 拓也(2)飯塚第一中
44:36.02上野堅太郎(3)香椎第三中
54:37.37鹿児島康生(2)平尾中
64:37.54葛城 貴方(2)宗像中
74:38.05竹山 綜一(2)仲津中
84:39.19平川 玄(2)洞北中
94:39.75宮地 樹耶(2)篠栗北中
104:39.88三浦 涼大(2)友泉中
114:41.70津村 諒真(2)篠栗中
124:42.21杉本 星波(2)小竹中
134:43.00眞東航太郎(3)原北中
144:44.31浜元 裕太(2)新宮中
154:49.42青木 拓真(2)大刀洗中
164:53.53北島 海音(3)須恵中
175:00.26小副川雅春(3)横手中
185:04.49山本 碧士(3)芦屋中
195:06.40松野下悠斗(2)宗像中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:22.31澤山 雄多(2)泉中
24:23.24黒木 翔太(3)志免中
34:25.11澤中 響生(3)板櫃中
44:25.33田畑 悠利(3)福岡城南中
54:26.24立田 景士(3)泉中
64:26.87佐伯 元(3)福岡城南中
74:27.48木村 太河(3)新宮中
84:28.04藤丸 慎吾(3)下山門中
94:28.36今本 輝(3)福岡城南中
104:29.15占部 大和(2)新宮中
114:29.37片田 拓巳(3)福岡田隈中
124:29.45野村 匠(3)宮若東中
134:30.84坂井 浅俊(3)那珂中
144:31.25丸岡 優希(3)板櫃中
154:34.10山田 拓望(2)菅生中
164:34.63髙橋 歩(3)築城中
174:42.31坂口 大陸(3)自由ヶ丘中
184:49.12黒土 翔(3)枝光台中

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:17.98阿部 塁(3)花尾中
24:19.81奥田 洋弥(2)泉中
34:20.12清水 寛太(2)泉中
44:20.16山本 凌舞(2)河東中
54:22.21福島 留魁(2)前原東中
64:22.53中川 舜也(3)城山中
74:22.62名川 由太(3)横代中
84:23.29塩崎 誇友(2)筑邦西中
94:23.47江南 周悠(2)仲津中
104:23.61松浦 凌(3)壱岐中
114:23.77森岡 嵩斗(3)宮若東中
124:23.85渕 昭人(2)洞北中
134:23.91山口 翔悟(3)下山門中
144:26.09水﨑 隼(3)元岡中
154:26.58牟田 昌弘(3)須恵東中
164:26.92末廣 歩睦(2)姪浜中
174:27.13岩本慶一郎(3)広徳中
184:27.36川崎 勢和(3)広川中
194:27.62寺沢 匠(3)福岡城南中
204:28.33中尾 世那(2)金武中
214:29.49山根 颯馬(3)吉田中
224:30.75石井 智浩(3)城山中

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:14.92荒巻 朋熙(3)大・田隈中
24:15.16中村 慶太(3)篠栗北中
34:15.85大平 啓介(3)吉富中
44:16.54德永 恭仁(3)泉中
54:17.07荒尾 波瑠(2)曽根中
64:17.24上田 壱斗(2)曽根中
74:17.25新垣 蓮(3)春日東中
84:17.56三好 智久(3)二島中
94:17.75鈴木 彪麻(3)篠崎中
104:18.65久保 遼人(2)曽根中
114:19.51本山 怜壱(3)友泉中
124:20.01上妻 海翔(3)福間東中
134:21.27片山 柊(2)思永中
144:21.29大谷 佳寛(3)広徳中
154:21.70大須賀風葵(3)那珂中
164:22.29森 優心(3)壱岐中
174:22.34鎌田 拓生(3)泉中
184:23.15鎌田 匡梁(2)福岡城南中
194:23.68角島 康太(3)守恒中
204:23.83吉開 光紀(3)沼中
214:23.89奥畑 伊織(3)苅田中
224:24.03近藤 蒼大(2)志徳中
234:25.77新木 正和(3)西南学院中

男子 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:06.04花本 史龍(2)姪浜中
24:08.47本河里玖斗(3)宮若東中
34:08.97鬼塚 大翔(2)飯塚第一中
44:10.03阪東 巧翔(3)志徳中
54:10.80西中 志暢(3)守恒中
64:11.16間瀬田純平(3)春日中
74:12.19中藪 太智(3)曽根中
84:12.63鳥井 天陽(3)大・甘木中
94:13.35馬越 雄大(3)門司学園中
104:13.55青木 龍翔(2)那珂中
114:14.87馬場 賢人(3)長丘中
124:15.10林 新葉(3)壱岐中
134:15.74柴戸 遼太(3)那珂中
144:17.70古江 晟那(3)須恵中
154:18.45横尾 皓(3)高須中
164:19.76田中 康裕(3)当仁中
174:20.11河津 尚希(3)浅川中
184:20.34山下 慶次(3)泉中
194:20.45岡島 一翔(3)平尾中
204:25.28猪尾 颯志(3)姪浜中
214:27.18塩川 啓太(3)宮若東中
224:27.30成川 匠(3)曽根中
234:27.31横田 夕真(3)友泉中

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:06.04花本 史龍(2)姪浜中
24:08.47本河里玖斗(3)宮若東中
34:08.97鬼塚 大翔(2)飯塚第一中
44:10.03阪東 巧翔(3)志徳中
54:10.80西中 志暢(3)守恒中
64:11.16間瀬田純平(3)春日中
74:12.19中藪 太智(3)曽根中
84:12.63鳥井 天陽(3)大・甘木中
94:13.35馬越 雄大(3)門司学園中
104:13.55青木 龍翔(2)那珂中
114:14.87馬場 賢人(3)長丘中
124:14.92荒巻 朋熙(3)大・田隈中
134:15.10林 新葉(3)壱岐中
144:15.16中村 慶太(3)篠栗北中
154:15.74柴戸 遼太(3)那珂中
164:15.85大平 啓介(3)吉富中
174:16.54德永 恭仁(3)泉中
184:17.07荒尾 波瑠(2)曽根中
194:17.24上田 壱斗(2)曽根中
204:17.25新垣 蓮(3)春日東中
214:17.56三好 智久(3)二島中
224:17.70古江 晟那(3)須恵中
234:17.75鈴木 彪麻(3)篠崎中
244:17.98阿部 塁(3)花尾中
254:18.45横尾 皓(3)高須中
264:18.65久保 遼人(2)曽根中
274:19.51本山 怜壱(3)友泉中
284:19.76田中 康裕(3)当仁中
294:19.81奥田 洋弥(2)泉中
304:20.01上妻 海翔(3)福間東中
314:20.11河津 尚希(3)浅川中
324:20.12清水 寛太(2)泉中
334:20.16山本 凌舞(2)河東中
344:20.34山下 慶次(3)泉中
354:20.45岡島 一翔(3)平尾中
364:21.27片山 柊(2)思永中
374:21.29大谷 佳寛(3)広徳中
384:21.70大須賀風葵(3)那珂中
394:22.21福島 留魁(2)前原東中
404:22.29森 優心(3)壱岐中
414:22.31澤山 雄多(2)泉中
424:22.34鎌田 拓生(3)泉中
434:22.53中川 舜也(3)城山中
444:22.62名川 由太(3)横代中
454:23.15鎌田 匡梁(2)福岡城南中
464:23.24黒木 翔太(3)志免中
474:23.29塩崎 誇友(2)筑邦西中
484:23.36古賀 響紀(3)八女学院中
494:23.47江南 周悠(2)仲津中
504:23.61松浦 凌(3)壱岐中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:44.69山内 健宏(3)夜須中
29:46.56佐藤 晴稀(2)曽根中
39:47.78中村 拓巳(3)高須中
49:50.16入江 勇太(2)福岡城南中
59:51.62山﨑 陽生(2)泉中
69:57.46小川 千尋(3)壱岐中
710:01.05山本 莉音(2)泉中
810:06.49山田龍太郎(2)横代中
910:07.45茨木 覚新(3)春日中
1010:15.53能海 晧平(3)下山門中
1110:16.16藤田 愛未(3)横代中
1210:16.35上原 創志(3)湯川中
1310:19.13森 健太(3)広徳中
1410:24.04木谷怜太郎(3)横手中
1510:28.21宮崎 寛之(3)粕屋東中
1610:37.66田中 雄太(2)芦屋中
1710:40.08緒方 陽喜(2)筑山中
1810:41.04村田 海晴(3)志徳中
1910:43.26森川 大地(3)広徳中
2010:44.25白水 遥也(3)福岡城南中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:27.35松本 翔(3)田原中
29:34.33德永 恭仁(3)泉中
39:36.45西中 悠馬(3)苅田中
49:36.99藤丸 慎吾(3)下山門中
59:37.23照山 潤(3)曽根中
69:38.79尾崎 仁哉(3)春日野中
79:38.99土生 楓(3)姪浜中
89:39.06西中 楓馬(3)苅田中
99:40.47森 優心(3)壱岐中
109:42.09永松 創吾(3)金武中
119:42.11浦崎蓮太朗(3)諏訪中
129:42.75玉置 悠太(3)福岡田隈中
139:44.02松本 玲和(3)苅田中
149:45.45安枝 朋希(3)湯川中
159:46.34真鍋侑史郎(3)花尾中
169:47.57中尾 世那(2)金武中
179:47.93西村 真周(3)菅生中
189:49.21錦戸 歩睦(3)上津役中
199:50.49石井 智浩(3)城山中
209:52.74川口 凌拓(2)霧丘中
219:54.40西本 光汰(3)沖田中
229:58.87中原 完太(3)下山門中
2310:01.10田﨑 凛空(2)霧丘中
2410:06.28香西 航総(2)南曽根中
2510:30.64古賀 文也(3)前原東中
2610:33.68小森 雄太(3)思永中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:17.67角島 康太(3)守恒中
29:20.11森岡 嵩斗(3)宮若東中
39:21.70片山 柊(2)思永中
49:22.25澤中 響生(3)板櫃中
59:22.80大須賀風葵(3)那珂中
69:24.23立田 景士(3)泉中
79:24.48今本 輝(3)福岡城南中
89:27.09水﨑 隼(3)元岡中
99:28.60大谷 佳寛(3)広徳中
109:29.05井上 亮太(3)八女学院中
119:29.29鎌田 匡梁(2)福岡城南中
129:29.93田畑 悠利(3)福岡城南中
139:31.89片田 拓巳(3)福岡田隈中
149:32.90木村 太河(3)新宮中
159:34.37渡部 匠海(3)春日野中
169:34.97占部 大和(2)新宮中
179:35.28岩本慶一郎(3)広徳中
189:37.77田中 裕馬(2)粕屋東中
199:38.79吉村 福嗣(3)宗像中
209:40.07吉開 光紀(3)沼中
219:41.24名川 由太(3)横代中
229:41.53井上 修雅(2)横手中
239:41.93奥田 洋弥(2)泉中
249:47.94浅井 陽翔(3)香椎第2中
259:50.04上田 壱斗(2)曽根中
269:51.25今泉 太一(3)須恵中

男子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
18:55.96花本 史龍(2)姪浜中
28:56.79塩川 啓太(3)宮若東中
39:01.21柴戸 遼太(3)那珂中
49:02.21田中 康裕(3)当仁中
59:02.96西中 志暢(3)守恒中
69:09.51阪東 巧翔(3)志徳中
79:10.26成川 匠(3)曽根中
89:12.62清水 寛太(2)泉中
99:16.14荒尾 波瑠(2)曽根中
109:16.68大平 啓介(3)吉富中
119:17.37久保 遼人(2)曽根中
129:17.80林 新葉(3)壱岐中
139:18.49中藪 太智(3)曽根中
149:18.66山口 翔悟(3)下山門中
159:21.63青木 龍翔(2)那珂中
169:22.12近藤 蒼大(2)志徳中
179:22.55古江 晟那(3)須恵中
189:24.60鳥井 天陽(3)大・甘木中
199:26.62山本 凌舞(2)河東中
209:28.53鎌田 拓生(3)泉中
219:32.36山下 慶次(3)泉中
229:37.07河津 尚希(3)浅川中

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:55.96花本 史龍(2)姪浜中
28:56.79塩川 啓太(3)宮若東中
39:01.21柴戸 遼太(3)那珂中
49:02.21田中 康裕(3)当仁中
59:02.96西中 志暢(3)守恒中
69:09.51阪東 巧翔(3)志徳中
79:10.26成川 匠(3)曽根中
89:12.62清水 寛太(2)泉中
99:16.14荒尾 波瑠(2)曽根中
109:16.68大平 啓介(3)吉富中
119:17.37久保 遼人(2)曽根中
129:17.67角島 康太(3)守恒中
139:17.80林 新葉(3)壱岐中
149:18.49中藪 太智(3)曽根中
159:18.66山口 翔悟(3)下山門中
169:20.11森岡 嵩斗(3)宮若東中
179:21.63青木 龍翔(2)那珂中
189:21.70片山 柊(2)思永中
199:22.12近藤 蒼大(2)志徳中
209:22.25澤中 響生(3)板櫃中
219:22.55古江 晟那(3)須恵中
229:22.80大須賀風葵(3)那珂中
239:24.23立田 景士(3)泉中
249:24.48今本 輝(3)福岡城南中
259:24.60鳥井 天陽(3)大・甘木中
269:26.62山本 凌舞(2)河東中
279:27.09水﨑 隼(3)元岡中
289:27.35松本 翔(3)田原中
299:28.53鎌田 拓生(3)泉中
309:28.60大谷 佳寛(3)広徳中
319:29.05井上 亮太(3)八女学院中
329:29.29鎌田 匡梁(2)福岡城南中
339:29.93田畑 悠利(3)福岡城南中
349:31.89片田 拓巳(3)福岡田隈中
359:32.36山下 慶次(3)泉中
369:32.90木村 太河(3)新宮中
379:34.33德永 恭仁(3)泉中
389:34.37渡部 匠海(3)春日野中
399:34.97占部 大和(2)新宮中
409:35.28岩本慶一郎(3)広徳中
419:36.45西中 悠馬(3)苅田中
429:36.99藤丸 慎吾(3)下山門中
439:37.07河津 尚希(3)浅川中
449:37.23照山 潤(3)曽根中
459:37.77田中 裕馬(2)粕屋東中
469:38.79尾崎 仁哉(3)春日野中
469:38.79吉村 福嗣(3)宗像中
489:38.99土生 楓(3)姪浜中
499:39.06西中 楓馬(3)苅田中
509:40.07吉開 光紀(3)沼中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.13中島 陽基(3)元岡中
216.22古谷 瞭汰(3)諏訪中
316.28松下 昌令(3)南曽根中
416.64松﨑 一真(3)福間中
516.94上利 風槙(2)吉田中
617.43田島 匠(3)香椎第三中
717.77小林 昂矢(3)春日南中
818.84香月 雄斗(3)洞北中

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.41濱 和輝(3)板櫃中
216.37吉村 宇藍(3)横代中
316.63榮田 駿斗(3)江南中
417.17鳥越慎之介(3)内浜中
517.20本田 健哲(3)宮若東中
617.74前田 龍輝(3)二日市中
718.73手塚 陽人(3)高宮中
819.00小島 瑞季(3)行橋中
923.56麻生 達也(3)思永中

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
115.26船倉 涼磨(3)柳西中
215.71奥野 圭佑(3)粕屋東中
316.16五十嵐 司(3)香椎第三中
416.57武本 貫佑(3)高宮中
517.08佐々木夕輝(3)友泉中
617.32水﨑 歩睦(3)元岡中
717.59吉住 脩翔(3)枝光台中
818.88安東 慶輔(3)西福岡中
919.25岩尾 隆夏(2)嘉穂附属中

男子 110mH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
115.23樋口 友哉(3)槻田中
216.10岩田 流亜(2)沼中
316.48上野 優晟(2)百道中
416.55小村 太洋(3)学業院中
517.14吉村裕太郎(3)志免東中
618.17林 雄飛(3)緑丘中

男子 110mH 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.52大迫 頌太(3)吉田中
216.08堀口 翼(3)湯川中
316.22谷口 雅人(3)志免中
416.67鬼ケ原悠太(3)木屋瀬中
518.17渡邉 陽向(3)西福岡中
618.31天林 哲也(3)附属福岡中
718.35山口 亮祐(3)大・田隈中

男子 110mH 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
115.13真名子凌成(3)篠栗中
216.14丸尾 風瑛(3)姪浜中
316.67藤川 圭翔(3)嘉穂附属中
416.85白石 龍音(3)筑紫丘中
517.60坂本 海(3)和白中
617.92杉村 颯凱(3)二日市中

男子 110mH 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
115.82稲富 丞(3)原北中
216.00山本 祥太(3)霧丘中
316.06藤井 大耀(3)高生中
416.58江頭 優弥(3)洞北中
517.16井上 滉基(3)明星中
617.17平井 広大(3)原中央中
718.08上田 優(3)津屋崎中
818.36眞鍋 良輔(3)長尾中

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.04中島 陽基(3)元岡中
215.08大迫 頌太(3)吉田中
315.67丸尾 風瑛(3)姪浜中
415.73稲富 丞(3)原北中
516.10古谷 瞭汰(3)諏訪中
616.24上野 優晟(2)百道中
716.27江頭 優弥(3)洞北中
816.92松下 昌令(3)南曽根中

男子 110mH 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
114.86濱 和輝(3)板櫃中
214.94真名子凌成(3)篠栗中
315.48奥野 圭佑(3)粕屋東中
415.73岩田 流亜(2)沼中
515.74武本 貫佑(3)高宮中
615.83吉村 宇藍(3)横代中
715.92榮田 駿斗(3)江南中
816.29谷口 雅人(3)志免中

男子 110mH 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
114.85船倉 涼磨(3)柳西中
215.00樋口 友哉(3)槻田中
315.66山本 祥太(3)霧丘中
415.72堀口 翼(3)湯川中
515.81藤井 大耀(3)高生中
616.22五十嵐 司(3)香椎第三中
716.28小村 太洋(3)学業院中
816.48藤川 圭翔(3)嘉穂附属中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.97船倉 涼磨(3)柳西中
215.13真名子凌成(3)篠栗中
315.15中島 陽基(3)元岡中
415.29濱 和輝(3)板櫃中
515.41樋口 友哉(3)槻田中
615.50大迫 頌太(3)吉田中
715.73奥野 圭佑(3)粕屋東中
816.83山本 祥太(3)霧丘中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.37古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昂之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
246.24田中 健斗(3)
長友 勇太(2)
吉村 凛大(2)
満井 海統(2)
花尾中
347.71高城 幹太(3)
岩永 唯斗(3)
龍頭 伸治(3)
島田 康平(3)
志徳中
448.09柴田 敬叶(3)
谷口 友亮(3)
林 洸樹(3)
村岡 作樹(2)
香椎第2中
548.62川島 伯(3)
山本浩太郎(1)
猪口 一樹(3)
松本 青海(2)
久・城南中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.71岡本光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中
244.76宮本 若英(3)
濱原 稜(3)
吉田 剛琉(3)
大野 聡(2)
春日野中
345.44丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
七島 瑞樹(2)
山田 廉人(3)
姪浜中
446.70續木 晴歩(2)
石原 稜真(2)
山田 竜也(2)
今福 郁斗(3)
戸ノ上中
547.61田中 遼司(3)
内和田大介(3)
小西 雅也(3)
富島 大雅(3)
福間中
648.27田村 悠貴(3)
江崎 貴俊(3)
吉次 飛翔(3)
松浦 凌(3)
壱岐中
750.82藤堂 晴希(2)
吉村 悠真(2)
山中 祥生(3)
千代延泰祐(3)
沼中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.50吉村 宇藍(3)
岡田 伶太(3)
野間 大世(3)
摺河 稜輝(3)
横代中
245.92畠江 海至(3)
鬼ケ原悠太(3)
丸山 大智(3)
安東 真翔(3)
木屋瀬中
346.19村岡 裕斗(2)
古谷 瞭汰(3)
松石 優斗(3)
平川 義之(3)
諏訪中
446.87足立 友麻(3)
栗山 隼(3)
齊藤 圭佑(3)
川田 大地(3)
多々良中
546.91平田 瑛(3)
小黒 大地(2)
内藤 大成(3)
船倉 涼磨(3)
柳西中
648.30相場 七琉(3)
福永 陸翔(3)
荒牧 創太(3)
佐竹 正明(3)
福間東中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.71江島 駿治(3)
塩月 恵太(3)
下村 駿太(2)
久木田雄一(3)
浅川中
247.30川島 颯太(3)
松尾 祥大(3)
壽崎 登太(3)
谷口 友哉(3)
南曽根中
347.95永積 朋也(3)
後藤 明倫(2)
溝口 夢斗(2)
酒匂 大成(3)
緑丘中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.98荒牧 大夢(3)
日野 恵太(3)
上利 空叶(3)
大迫 頌太(3)
吉田中
246.12後藤希沙良(3)
平山 耕翔(3)
佐藤 雄太(3)
木下 公大(3)
筑紫丘中
346.92瀨戸 夏樹(3)
髙田 康平(3)
池田 耀兵(2)
永野 大介(3)
行橋中
447.66中園 真史(2)
佐藤 滉起(3)
森本龍乃丞(3)
廣島 太陽(3)
飯塚第一中
548.32友田 洸太(3)
小山 雄斗(3)
福元 陽貴(3)
山本 祥太(3)
霧丘中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.04上野 徳風(2)
志賀慎之助(3)
小村 太洋(3)
柴田 真完(3)
学業院中
246.29林田 颯真(3)
中島 和輝(2)
永留 陸(3)
池田 理人(3)
泉中
346.77坂口 元太(2)
池尾 志行(3)
麻生 達也(3)
田村亜樹朗(3)
思永中
447.48中村 祐大(3)
松田 大義(3)
村上 貴洋(2)
髙木 覚史(3)
飛幡中
547.50室井 剛宗(3)
藤井 柊斗(2)
小磯 大輔(3)
伊藤 大輝(3)
下山門中
648.02藏座 紘平(1)
藏座 悠太(3)
石橋 恭成(3)
松岡 拳斗(3)
穂波東中

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
146.06西本 凜(3)
江藤 陸斗(2)
金谷 陸斗(3)
中松 和斗(3)
新津中
246.28中野 律(3)
坂口 駿弥(3)
加耒 和輝(3)
有德 大輝(2)
附属小倉中
346.99名古屋颯太(2)
江頭 優弥(3)
大野峻太郎(2)
増田 輝(3)
洞北中
448.28永松 翔(3)
松田 剛尚(3)
水上 陵(3)
牛島 幹太(2)
羽犬塚中

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
144.87吉村 俊輝(3)
中島 陽基(3)
糸瀬謙志郎(3)
大田 悠貴(3)
元岡中
245.73木元 勇希(3)
織田 弧欧(3)
宝利 真和(3)
原田 啓汰(3)
企救中
347.33三井 一生(3)
岩切 祥(3)
二本木佑伎(3)
番野 陽介(3)
槻田中
447.34下川 裕誠(3)
下川 晃司(3)
島津 光希(3)
野上 遼平(3)
筑後北中
547.37北川 薫(2)
鬼塚 朋裕(3)
小野 玲央(2)
古野 遥也(3)
椎田中
647.66加納 千紘(3)
平田 達也(3)
森永 耀(3)
葉山 豊惇(3)
野間中
748.32川田 智陽(3)
村山 倖太(2)
木村 太陽(3)
田場 洋輝(3)
中原中

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
146.69石松 政輝(3)
廣田 隼己(3)
大峯 拓人(3)
村上 諒弥(3)
城山中
246.91齋藤 和輝(3)
泉 裕斗(3)
城崎 滉青(3)
増居 航希(3)
守恒中
347.42飯田 雅陸(1)
小林 輝瑠(2)
土井 眞也(3)
大場 涼太(3)
百道中
447.85吉住 脩翔(3)
元岡 司(3)
黒土 翔(3)
道躰 琉雅(3)
枝光台中
557.07小糸晋太郎(3)
大森 天晴(3)
若崎 暁(2)
近藤 晴斗(3)
春日中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.25岡本光太郎(3)
黒岩 隆成(3)
古殿 涼太(2)
齋藤 那生(3)
穴生中
244.26吉村 俊輝(3)
中島 陽基(3)
糸瀬謙志郎(3)
大田 悠貴(3)
元岡中
344.60丸尾 風瑛(3)
杉野市之助(3)
宇都宮優吾(3)
山田 廉人(3)
姪浜中
444.86上野 徳風(2)
志賀慎之助(3)
小村 太洋(3)
柴田 真完(3)
学業院中
544.89吉村 宇藍(3)
岡田 伶太(3)
野間 大世(3)
摺河 稜輝(3)
横代中
645.03古川 志輝(3)
山下英太郎(3)
前川昂之輔(3)
永松 拓也(3)
西福岡中
745.32江島 駿治(3)
塩月 恵太(3)
下村 駿太(2)
久木田雄一(3)
浅川中
849.81宮本 若英(3)
濱原 稜(3)
吉田 剛琉(3)
大野 聡(2)
春日野中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85城崎 滉青(3)守恒中
21m85尾花 遼太(3)朝倉・甘木中
31m76石橋 恭成(3)穂波東中
41m65吉田 剛琉(3)春日野中
51m65廣島 太陽(3)飯塚第一中
51m65土生 廉(2)姪浜中
71m60髙松 遼大(3)碓井中
81m60西村 圭太(3)木屋瀬中
91m60野見山智慧(3)津屋崎中

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m54 +2.0浜田 聖也(3)高宮中
26m14 +3.9前坂 爽瑠(3)筑紫野南中
36m07 +3.6丸尾 風瑛(3)姪浜中
46m00 +2.0柴田 一輝(2)守恒中
55m83 +4.0熊本 政輝(3)朝倉・甘木中
65m75 +4.1村岡 作樹(2)香椎第2中
75m71 +2.7糸瀬謙志郎(3)元岡中
85m56 +2.8遠藤 洸介(3)春日野中
95m52 +2.6木村 太陽(3)中原中
105m47 +2.8加藤 翼(3)引野中
115m41 +3.1井上 大輝(3)吉富中
125m24 +3.0荒牧 晃輔(3)直方第二中
135m23 +2.4平田 瑛(3)柳西中
145m17 +3.9野口 朋樹(2)大・甘木中
155m17 +3.9中野 律(3)附属小倉中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m17 +0.5﨑村 侑永(2)照葉中
26m02 +2.4中村 祐大(3)飛幡中
36m00 +2.5原田 匠(3)大谷中
45m80 +4.5永田 蛍翔(3)柳西中
55m73 +2.0高木 柊登(3)浅川中
65m72 +2.9田渕 叶夢(3)柏原中
75m68 +3.4今村 祐介(3)引野中
85m61 +2.5松岡 拳斗(3)穂波東中
95m59 +3.6久保田広大(3)思永中
105m55 +2.9谷口 航基(3)直方第二中
115m54 +3.3大久保篤宏(3)今元中
125m45 +2.4川島 伯(3)久・城南中
135m05 +2.9池田 勝(3)西福岡中
145m04 +3.3長野 良磨(3)粕屋東中
155m03 +2.0德安 晟和(3)香椎第2中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m25 +2.4柴田 一輝(2)守恒中
26m09 +1.6﨑村 侑永(2)照葉中
36m09 +0.7浜田 聖也(3)高宮中
45m97 +2.8原田 匠(3)大谷中
55m92 +1.7中村 祐大(3)飛幡中
65m92 +0.7丸尾 風瑛(3)姪浜中
75m91 +4.4高木 柊登(3)浅川中
85m90 +0.8田渕 叶夢(3)柏原中
95m66 +2.9前坂 爽瑠(3)筑紫野南中
105m65 +1.7熊本 政輝(3)朝倉・甘木中
115m64 +2.5村岡 作樹(2)香椎第2中

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組(13m00/12名)

順位記録選手所属
112m17宮地 彪流(3)明星中
211m30山下 雅斗(3)宮ノ陣中
310m57松井俊之佑(3)大野東中
410m40一松 大晴(3)泉中
510m08井上 素直(3)春日南中
610m08奈木野貴斗(3)宮若東中
79m99板野 敬司(3)飯塚第二中
89m95馬場 廉(3)諏訪中
99m76田口 稜史(3)日の里中
109m45堀角 歩夢(3)鞍手中

男子 砲丸投 予選2組(13m00/12名)

順位記録選手所属
111m62工藤 壮太(3)桂川中
211m60菊地 龍馬(3)飯塚第一中
310m58椛島 桜輝(3)枝光台中
410m57高口 秀治(3)西南学院中
510m54三島 陽太(3)春日野中
610m13大野 覚斗(3)春日中
710m13井田 星斗(3)元岡中
810m02渡邉 恭麿(3)吉田中
99m91廣渡 隆真(3)黒崎中
109m73山内 力(2)志免中
119m65梅山 健太(3)久・城南中
129m56神田 一耀(3)横代中
139m28山内 雅也(2)筑紫野南中
149m02入江 真平(3)鞍手中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m25菊地 龍馬(3)飯塚第一中
212m67宮地 彪流(3)明星中
311m71工藤 壮太(3)桂川中
411m08山下 雅斗(3)宮ノ陣中
511m03高口 秀治(3)西南学院中
610m83椛島 桜輝(3)枝光台中
710m52井田 星斗(3)元岡中
810m51松井俊之佑(3)大野東中
910m43一松 大晴(3)泉中
1010m27大野 覚斗(3)春日中
1110m02井上 素直(3)春日南中
129m95三島 陽太(3)春日野中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.62奥野 圭佑(3)粕屋東中
215.87山本 祥太(3)霧丘中
315.98島田 康平(3)志徳中
419.36木村 公紀(3)木屋瀬中
520.85田場 洋輝(3)中原中

男子 四種110mH 決勝2組(+1.9)

順位記録選手所属
115.40白川 到(3)鞍手中
216.22田中 悠大(3)牟田山中
316.62安東 真翔(3)木屋瀬中
416.70山口 颯太(3)内浜中
516.75蒲原寛大郎(3)久・城南中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m07白川 到(3)鞍手中
211m02蒲原寛大郎(3)久・城南中
310m79奥野 圭佑(3)粕屋東中
410m26田中 悠大(3)牟田山中
510m06山口 颯太(3)内浜中
69m36安東 真翔(3)木屋瀬中
79m05木村 公紀(3)木屋瀬中
88m99島田 康平(3)志徳中
98m04田場 洋輝(3)中原中
107m63山本 祥太(3)霧丘中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m78白川 到(3)鞍手中
21m67安東 真翔(3)木屋瀬中
31m64田中 悠大(3)牟田山中
41m61蒲原寛大郎(3)久・城南中
41m61島田 康平(3)志徳中
61m61田場 洋輝(3)中原中
71m58木村 公紀(3)木屋瀬中
81m55山口 颯太(3)内浜中
91m40山本 祥太(3)霧丘中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.21山口 颯太(3)内浜中
257.15田場 洋輝(3)中原中
358.22山本 祥太(3)霧丘中
458.67木村 公紀(3)木屋瀬中

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
153.33安東 真翔(3)木屋瀬中
253.34島田 康平(3)志徳中
354.05白川 到(3)鞍手中
456.28蒲原寛大郎(3)久・城南中
558.58田中 悠大(3)牟田山中

男子 四種400m 総合結果

順位記録選手所属
153.33安東 真翔(3)木屋瀬中
253.34島田 康平(3)志徳中
354.05白川 到(3)鞍手中
456.21山口 颯太(3)内浜中
556.28蒲原寛大郎(3)久・城南中
657.15田場 洋輝(3)中原中
758.22山本 祥太(3)霧丘中
858.58田中 悠大(3)牟田山中
958.67木村 公紀(3)木屋瀬中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12600白川 到(3)鞍手中
22300安東 真翔(3)木屋瀬中
32299島田 康平(3)志徳中
42218蒲原寛大郎(3)久・城南中
52168田中 悠大(3)牟田山中
62122山口 颯太(3)内浜中
71884山本 祥太(3)霧丘中
81739木村 公紀(3)木屋瀬中
91641田場 洋輝(3)中原中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
113.86古賀 美晴(1)大木中
213.91田中 佐和(1)育徳館中
313.94伊井 詩音(1)戸ノ上中
414.68戸畑 優衣(1)津屋崎中

女子1年 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
114.08三宅 歩望(1)福間中
214.21大田 陽菜(1)穴生中
314.22成松 里南(1)本城中
415.47山﨑 愛望(1)千代中

女子1年 100m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
113.90福島さくら(1)霧丘中
214.41藤本 悠里(1)永犬丸中

女子1年 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
113.37香山もえぎ(1)中村学園女子中
213.87沓谷 栞奈(1)思永中
314.30森 三奈美(1)原北中
414.78松尾 和奏(1)香椎第2中

女子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.93雪竹 桃果(1)福間中
214.56石松 美波(1)木屋瀬中
314.64茅嶋ゆらら(1)嘉穂附属中
415.41村口 瑠奈(1)八屋中

女子1年 100m 予選6組(+4.2)

順位記録選手所属
113.44伊藤 珠奈(1)思永中
214.39窪田 里咲(1)福岡雙葉中
315.58冨田 美咲(1)水巻南中

女子1年 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
113.47藤木なな美(1)宇美中
213.89若杉 桜(1)浅川中
313.98檀浦 結菜(1)熊西中
414.13太田 稚子(1)板櫃中

女子1年 100m 予選8組(+2.7)

順位記録選手所属
113.84田島 優月(1)大木中
213.89森山 翼(1)宇美中
314.07今野 和奏(1)浅川中
414.53白井 李穏(1)企救中
514.75兼田 姫菜(1)板櫃中

女子1年 100m 予選9組(+2.1)

順位記録選手所属
113.75柴藤 凜(1)粕屋東中
214.01大坪 心和(1)春日中
314.40西村 綺咲(1)田原中
414.65福田 光里(1)中原中
515.09田口 小梅(1)今元中

女子1年 100m 予選10組(+2.5)

順位記録選手所属
113.69友永 彩菜(1)霧丘中
214.04井手口陽菜里(1)穂波東中
314.32笹倉 凛(1)吉田中
414.38行実 仁菜(1)企救中
514.46田村 珠樹(1)今元中

女子1年 100m 予選11組(+3.0)

順位記録選手所属
113.83石橋 梨央(1)春日中
214.13福江かえで(1)広徳中
314.26狩野 結子(1)宮若西中
414.34長谷 朱音(1)河東中
514.55山下 紗季(1)東谷中
614.86瀧本柚月歌(1)中村学園女子中

女子1年 100m 予選12組(+2.0)

順位記録選手所属
114.09山下さくら(1)桂川中
214.11濵根 花歩(1)戸ノ上中
314.90堀江 詠美(1)東谷中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
113.29香山もえぎ(1)中村学園女子中
213.38伊藤 珠奈(1)思永中
313.41藤木なな美(1)宇美中
413.73柴藤 凜(1)粕屋東中
513.81田島 優月(1)大木中
613.85石橋 梨央(1)春日中
713.91友永 彩菜(1)霧丘中
814.01古賀 美晴(1)大木中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.97中村 杏香(2)白光中
213.47古里 梨乃(2)泉中
313.51高丘 芙佳(2)香椎第2中
413.58安武 千夏(2)河東中
513.82三村 愛華(2)湯川中
613.92宮本 真歩(2)前原中
714.46柴田 渚月(2)席田中
814.60谷合 美海(2)桂川中

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.97田中 愛美(2)筑後中
213.47山中 咲(2)志摩中
313.78岡島あゆな(2)羽犬塚中
413.86田村 日蘭(2)大木中
513.89森下 心葉(2)宗像中
613.98今村よしの(2)福間中
714.00金子 羽那(2)飯塚第二中
814.23黒川 琴未(2)水巻中
914.46大谷みなみ(2)槻田中

女子2年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
113.03綱脇 桜子(2)河東中
213.23長尾ひなた(2)大木中
313.68鈴木 彩日(2)引野中
413.79坂寺 渚(2)歴木中
513.83吉田 理紗(2)緑丘中
613.86中島 穂希(2)福間中
714.36下村梨花子(2)宇美中
814.63木村 日和(2)遠賀南中

女子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.09森田 愛来(2)三橋中
213.35岡 梨音(2)思永中
313.51出雲 千尋(2)浅川中
413.53田中 渚(2)高牟礼中
513.69角 胡花(2)羽犬塚中
613.79川江 希実(2)南曽根中
713.96上田 りお(2)大蔵中
814.65土屋 夏琉(2)席田中

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位記録選手所属
112.68植山 真心(2)席田中
213.37古俣 実夢(2)高牟礼中
313.49三浦 梓(2)洞北中
413.62高橋 笑瑠(2)吉田中
513.68松永 詩歩(2)上津役中
614.32中村はる菜(2)大木中

女子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.19植野 美桜(2)沼中
213.28和田 葵衣(2)志免中
313.66三善 美弥(2)学業院中
413.79渕上 杏珠(2)友泉中
513.79重松かれん(2)筑山中
613.99斎藤 詩音(2)苅田中
714.36片岡 暖(2)宗像中
814.46山口 明莉(2)大・甘木中

女子2年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
113.10龍 実由(2)大木中
213.26村上香衣子(2)中原中
313.47松永 凛(2)席田中
413.48篠崎 杏水(2)友泉中
513.48中村 雪乃(2)久・城南中
613.64浅野ひかり(2)原北中
714.36坂本 愛華(2)福大大濠中
814.53中西 柚葉(2)宗像中

女子2年 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
113.55山下 晴菜(2)香椎第三中
213.56津山鈴々香(2)春日南中
313.77永野 桃果(2)八女・南中
414.00金村 暖和(2)霧丘中
514.12山﨑 優(2)守恒中
614.72中村 璃莉(2)那珂川南中

女子2年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
113.21西田 藍(2)大木中
213.55塩川 優茉(2)宮若西中
313.73後藤 奈々(2)穴生中
413.77中島 百花(2)黒崎中
514.00荒木 風音(2)大・田隈中
614.20黒岩 未結(2)須恵東中

女子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.21芳村瑠美奈(2)緑丘中
213.40久冨 祐奈(2)西南学院中
313.42西田 捺希(2)大木中
413.80田中ひなの(2)引野中
513.90小嶋 花奈(2)木屋瀬中
614.06菅野 萌々(2)城西中

女子2年 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
112.94内尾 愛(2)霧丘中
213.22明日山結月(2)姪浜中
313.23日野 珠華(2)学業院中
414.01星野 琴音(2)筑後北中
514.08今浪 麗愛(2)横代中
614.09常住 光里(2)福大大濠中
714.21岡部 百恵(2)槻田中

女子2年 100m 予選12組(+0.4)

順位記録選手所属
113.37小代 汐里(2)内浜中
213.72泉 双葉(2)城山中
213.72徳島 渚月(2)姪浜中
413.81久積 杏奈(2)前原東中
513.86梶谷 萌(2)高須中
613.88一ノ瀬麻衣(2)西南学院中
714.07久間 珠晏(2)広川中

女子2年 100m 予選13組(+0.2)

順位記録選手所属
113.36國治 音衣(2)志徳中
213.50日高 舞華(2)前原中
313.81林田 美優(2)大野東中
413.83宮田 羽未(2)飯塚第一中
514.00山下 華穂(2)春日南中
614.07小嶋 花歩(2)木屋瀬中

女子2年 100m 予選14組(+0.3)

順位記録選手所属
113.16田中 弥絵(2)霧丘中
213.25大穂 咲來(2)穴生中
313.72盛満 香織(2)那珂中
413.73中野光珠希(2)筑山中
513.77余田 楓果(2)板櫃中
613.85岩谷 果歩(2)内浜中
713.98足立 茉奈(2)筑紫野南中
814.01柴山 葵(2)那珂川北中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
112.68植山 真心(2)席田中
213.01森田 愛来(2)三橋中
313.17小代 汐里(2)内浜中
413.32村上香衣子(2)中原中
513.33大穂 咲來(2)穴生中
613.40久冨 祐奈(2)西南学院中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.83内尾 愛(2)霧丘中
212.83綱脇 桜子(2)河東中
313.08植野 美桜(2)沼中
413.23西田 藍(2)大木中
513.24日野 珠華(2)学業院中
613.42和田 葵衣(2)志免中
713.46西田 捺希(2)大木中
813.48山下 晴菜(2)香椎第三中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.00田中 愛美(2)筑後中
213.10中村 杏香(2)白光中
313.22明日山結月(2)姪浜中
413.25田中 弥絵(2)霧丘中
513.26芳村瑠美奈(2)緑丘中
613.42長尾ひなた(2)大木中
713.47岡 梨音(2)思永中
813.54古俣 実夢(2)高牟礼中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
112.85植山 真心(2)席田中
212.85内尾 愛(2)霧丘中
313.12田中 愛美(2)筑後中
413.16植野 美桜(2)沼中
513.17綱脇 桜子(2)河東中
613.20小代 汐里(2)内浜中
713.35森田 愛来(2)三橋中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.71野添 葵(3)河東中
213.07播磨 美翔(3)柳西中
313.31石郷 夢来(3)志摩中
413.31深谷 華蓮(3)西南学院中
513.60吉尾 梨緒(3)福大大濠中
613.99久保美桜里(3)大野東中
714.08北原 花恋(3)羽犬塚中
814.43田原 芽依(3)那珂川南中
914.59亀屋早優美(3)筑紫野南中

女子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.02久本 眞子(3)春日東中
213.03神﨑 真凜(3)飯塚鎮西中
313.21伊東 圭(3)河東中
413.37田中 心香(3)附属小倉中
513.46中村 彩華(3)諏訪中
613.73藤島ひなた(3)野間中
714.08濱上 佳乃(3)緑丘中
816.73田中妃麻璃(3)鷹峰中

女子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.02髙井良彩喜(3)大木中
213.11西田 真美(3)歴木中
313.15一ノ宮美優(3)志摩中
413.32関 花奈乃(3)大野東中
513.64西口 凜(3)和白中
613.71瀧上夢梨亜(3)久・城南中
713.71鳥飼 萌々(3)本城中
814.16水ノ江 花(3)野間中
914.30野垣 葵衣(3)原北中

女子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
112.82井上 美羽(3)霧丘中
212.98渡辺 梨央(3)瀬高中
313.13冨田 星葉(3)白光中
413.31矢野 登子(3)宗像中央中
513.56園部 遥日(3)育徳館中
613.82入江 美有(3)折尾中
713.86小畑 璃歩(3)三宅中
813.92川野 莉果(3)泉中

女子3年 100m 予選5組(+1.7)

順位記録選手所属
112.81田島 美春(3)中原中
212.96三船 結理(3)附属小倉中
313.12重光 香穂(3)百道中
413.70山下 紗弥(3)元岡中
513.82出口 和佳(3)福間中
614.02宮崎 舞(3)学業院中
714.23宮本 莉奈(3)香椎第三中

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
112.85杉山 玲奈(3)本城中
212.93葉マンデイ梨(3)高宮中
313.29常盤 優衣(3)八屋中
413.44古賀 愛弓(3)前原中
513.68伊藤 愛伽(3)穂波東中
614.26小笠 里歩(3)高須中
716.89山下日菜乃(3)築城中

女子3年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
113.04岩丸 彩美(3)大木中
213.25田島 綾香(3)筑後北中
313.28木原 響(3)柏原中
413.38牟田 希美(3)中原中
513.51長 莉穂(3)大牟田中
614.10砥上乃々華(3)壱岐中
715.63香月 陽向(3)方城中

女子3年 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
112.93永見 友梨(3)香椎第2中
213.17田上 陽菜(3)折尾中
313.38平野 光咲(3)横代中
413.60穗島 ゆい(3)菅生中
513.73木村 乙羽(3)穴生中
614.46上川 めい(3)行橋中
715.01大塚 美樹(3)桂川中

女子3年 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
112.81瀬川 咲新(3)中村学園女子中
213.10上田紗矢香(3)宮若東中
313.21奥 すみれ(3)城西中
413.28野口 美空(3)八女・西中
514.21永留 百恵(3)附属福岡中
614.65東 あかり(3)新津中

女子3年 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
113.10古賀 友菜(3)大木中
213.21河野 愁星(3)苅田中
313.22吉田 結菜(3)新宮中
413.65冨田 晴那(3)穴生中
513.73石津 志乃(3)津屋崎中
614.36平野 瑛奈(3)沼中

女子3年 100m 予選11組(+1.2)

順位記録選手所属
113.04原田 怜奈(3)志徳中
213.15川添野々香(3)学業院中
313.31日野 星凪(3)津屋崎中
413.33梶山 湖瑶(3)玄洋中
513.75真辺 美愛(3)篠栗中
613.98小副川栞奈(3)壱岐中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.67野添 葵(3)河東中
212.72永見 友梨(3)香椎第2中
312.77葉マンデイ梨(3)高宮中
412.91三船 結理(3)附属小倉中
513.00西田 真美(3)歴木中
613.10冨田 星葉(3)白光中
713.34川添野々香(3)学業院中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.68瀬川 咲新(3)中村学園女子中
212.77杉山 玲奈(3)本城中
312.80渡辺 梨央(3)瀬高中
413.00久本 眞子(3)春日東中
513.03上田紗矢香(3)宮若東中
613.03田上 陽菜(3)折尾中
713.04重光 香穂(3)百道中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.68井上 美羽(3)霧丘中
212.71田島 美春(3)中原中
313.01神﨑 真凜(3)飯塚鎮西中
413.21河野 愁星(3)苅田中
513.25播磨 美翔(3)柳西中
613.28田島 綾香(3)筑後北中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.70井上 美羽(3)霧丘中
212.77瀬川 咲新(3)中村学園女子中
312.79田島 美春(3)中原中
412.82野添 葵(3)河東中
512.89葉マンデイ梨(3)高宮中
612.96永見 友梨(3)香椎第2中
713.04杉山 玲奈(3)本城中
813.05渡辺 梨央(3)瀬高中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
126.75吉田 結菜(3)新宮中
227.07一ノ宮美優(3)志摩中
327.32岡本 千遼(3)中原中
427.97貞國 真鈴(3)枝光台中
528.23小嶋 花歩(2)木屋瀬中
628.71加来紫乃音(2)戸ノ上中

女子 200m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
126.17野添 葵(3)河東中
226.77原田 怜奈(3)志徳中
327.32牟田 希美(3)中原中
427.40野口 美空(3)八女・西中
532.83鹿毛 眞広(3)池尻中

女子 200m 予選3組(+3.6)

順位記録選手所属
126.13古賀 友菜(3)大木中
226.39田島 美春(3)中原中
326.50三船 結理(3)附属小倉中
427.99小嶋 花奈(2)木屋瀬中
528.07小笠原色虹(3)春日野中
628.38中山あかり(2)前原中
730.73鈴木 夏恋(3)方城中

女子 200m 予選4組(+4.0)

順位記録選手所属
125.53瀬川 咲新(3)中村学園女子中
226.15永見 理紗(3)香椎第2中
326.92芳村瑠美奈(2)緑丘中
427.10堀 咲夢子(3)苅田中
527.80岡宮 彩花(3)志免東中
629.64村田真紗貴(3)新津中

女子 200m 予選5組(+3.5)

順位記録選手所属
125.98永見 友梨(3)香椎第2中
227.75木山 真奈(3)槻田中
328.50新垣 佳那(3)戸ノ上中
428.97綾部奈々乃(2)苅田中

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
126.19葉マンデイ梨(3)高宮中
227.36植野 美桜(2)沼中
328.11古賀 月渚(3)城山中
428.17髙松里也佳(3)春日東中
530.48太田 紗瑛(2)水巻南中

女子 200m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
126.29髙井良彩喜(3)大木中
226.55久本 眞子(3)春日東中
326.70上田紗矢香(3)宮若東中
426.87木原 響(3)柏原中

女子 200m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
126.10井上 美羽(3)霧丘中
226.26綱脇 桜子(2)河東中
326.85森光 遥加(3)高宮中
427.00加来さくら(2)志免東中
527.49田中 白雪(3)穂波東中
627.82石津 志乃(3)津屋崎中

女子 200m 予選9組(+4.9)

順位記録選手所属
125.91杉山 玲奈(3)本城中
226.15得能 玲那(3)西南学院中
327.21村上香衣子(2)中原中
427.36宮久 瑞帆(3)守恒中
527.58山本 美徳(3)熊西中
627.79徳島 渚月(2)姪浜中
728.02大西 瑠南(2)須恵中

女子 200m 予選10組(+4.1)

順位記録選手所属
125.95内尾 愛(2)霧丘中
227.01田上 陽菜(3)折尾中
327.53和久利菜桜(3)城山中
428.22八尋 南緒(3)金武中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
125.85瀬川 咲新(3)中村学園女子中
225.98永見 友梨(3)香椎第2中
326.08内尾 愛(2)霧丘中
426.12井上 美羽(3)霧丘中
526.28得能 玲那(3)西南学院中
626.34古賀 友菜(3)大木中
726.36杉山 玲奈(3)本城中
826.41永見 理紗(3)香椎第2中

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:13.71市川 碧花(3)福岡城南中
22:14.07元木 紅葉(3)春日東中
32:14.40下森 美咲(1)熊西中
42:14.82田中 美優(3)白光中
52:15.04奥田帆乃花(3)春日中
62:15.98柳井 綾音(3)曽根中
72:16.91庭瀬 沙耶(2)福岡城南中
82:18.57戸田彩矢奈(2)浅川中
92:19.47多田 妃奈(2)新宮中
102:19.67甲斐 倖菜(2)花尾中
112:20.23田中 陽菜(3)湯川中
122:20.77竹内 瑞月(3)霧丘中
132:25.02加来さくら(2)志免東中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.76石松 美咲(3)木屋瀬中
22:20.89吉留 美桜(2)泉中
32:21.76古城名奈子(3)高宮中
42:21.92有田 美海(1)本城中
52:22.15藏本 百葉(3)守恒中
62:22.79金丸まりの(3)春日野中
72:22.89藤井 優茉(3)飯塚第一中
82:23.30宮崎 菜々(3)筑邦西中
92:24.25明日山理子(3)粕屋東中
102:26.62山田 春佳(3)沖田中
112:26.75碓木 京(3)板櫃中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.49宮原なな佳(3)春日中
22:23.66前田 紗良(3)友泉中
32:23.97古賀 陽花(3)平尾中
42:24.17松尾 優里(3)香椎第2中
52:25.01渕上 日咲(3)浅川中
62:25.08遠藤己理可(2)筑紫野南中
72:25.39西田陽菜子(3)福岡田隈中
82:25.53西田美乃里(2)福岡田隈中
92:25.70髙杢 光希(2)木屋瀬中
102:25.72濵本 玲衣(3)姪浜中
112:26.38後藤 聖羅(3)飯塚鎮西中
122:27.45安部 咲月(3)浅川中
132:42.43江越 砂樹(3)福岡城南中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.35保楊枝乃綾(2)筑紫野南中
22:24.15白川 晴愛(2)江南中
32:24.39井川 可蓮(3)宮竹中
42:25.19伊藤 明鈴(2)平野中
52:26.24太田 遥夏(3)福岡城南中
62:26.91原田みのり(2)篠栗中
72:27.04金元 瑠風(3)菅生中
82:28.24岡宮 彩花(3)志免東中
92:30.54本田茉奈香(3)横手中
102:31.98舟越 実希(3)曽根中
112:32.78田村 優衣(3)須恵東中
122:39.47三浦 奈都(3)浅川中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:21.96中山田彩佳(3)浅川中
22:22.82田上 咲南(3)下山門中
32:24.50吉川 朱音(3)前原西中
42:25.31井上 花歩(2)下山門中
52:25.46久保井きずな(2)飯塚第一中
62:25.64山香亜花音(2)洞北中
72:26.88寺内 海里(3)花尾中
82:27.37内村 杏菜(2)沼中
92:28.89田中 菜月(3)平野中
102:29.15小口 萌(3)木屋瀬中
112:30.22池間 優(2)石峯中
122:31.07正木 咲弥(2)須恵東中
132:31.31岩田 葵(3)東住吉中
142:34.52池主 茉弥(3)飯塚第一中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:24.33岩谷 侑奈(2)泉中
22:25.90山本 咲希(2)浅川中
32:26.36河邉 乃愛(3)筑紫野南中
42:26.74芳賀 琴美(3)沖田中
52:26.93川﨑 琴羽(2)西南学院中
62:27.09酒井 紗也(2)春日東中
72:27.10大津 そら(2)河東中
82:27.33辻 亜里沙(3)横手中
92:27.88内野 二葉(2)横手中
102:28.79露口 莉那(2)浅川中
112:28.81本梅 侑那(2)門司学園中
122:30.08津曲 美咲(2)浅川中
132:34.96尾形 実穂(2)筑邦西中
142:36.37羽江亜津紗(2)城山中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:26.20沖田 美優(3)城山中
22:26.93福江かえで(1)広徳中
32:27.68樫本 心子(1)石峯中
42:28.16北川恵梨依(2)玄洋中
52:28.74三谷 菓湖(3)平野中
62:28.97有吉 渚(2)霧丘中
72:29.07原田 沙紀(2)守恒中
82:29.30江藤 杏梨(1)穂波東中
92:32.84礒端 心美(3)筑紫丘中
102:34.20有富 春菜(1)遠賀南中
112:35.46大橋 聖愛(2)曽根中
122:38.44佐藤 実潤(3)沼中
132:44.59松本 珠実(3)長尾中

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:28.67塚本 海碧(1)当仁中
22:29.46矢野 汐栞(1)上津役中
32:29.79高村 莉央(2)飯塚鎮西中
42:30.23西谷 紀香(2)高取中
52:30.98王野 聖華(3)前原西中
62:31.12八木まり乃(3)百道中
72:32.62濱地 香花(3)高須中
82:32.65伊藤 純茄(2)春日東中
92:34.04有田つぐみ(1)水巻中
102:36.01清原 蒼生(3)那珂川北中
112:38.72中村 祥香(3)久・城南中
122:39.87牟田 櫻(1)筑邦西中

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:33.14寺嶋 花宝(3)津屋崎中
22:34.37菅野 姫星(1)則松中
32:34.76谷口 綾菜(2)粕屋東中
42:35.91本矢 歩夢(3)柏原中
52:35.92福田 杏(2)湯川中
62:36.21大隈 紫安(3)苅田中
72:36.80足立 紗希(3)石峯中
82:37.27山口 奈花(3)洞北中
92:38.06小坪ななみ(3)久・城南中
102:39.80柴尾 愛里(3)那珂中
112:40.60田中 早桐(2)前原西中

女子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:34.88坂田マリア(1)嘉穂附属中
22:36.30千代田詩音(3)小竹中
32:36.78今津 尚子(3)自由ヶ丘中
42:36.83徳永 明莉(2)筑山中
52:37.88朝日 悠翔(3)花尾中
62:38.12柴田 愛菜(3)春日中
72:38.34早川 姫菜(3)湯川中
82:39.14山田 真凜(1)宗像中央中
92:39.47島塚ゆい子(3)百道中
102:40.78田中 亜衣(2)八女・南中
112:40.95石川 夕夏(2)御陵中
122:42.39村井 宝乃(3)城山中

女子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:31.39宗 稚菜(3)学業院中
22:32.85樋口英里子(3)城西中
32:35.47相薗 郁香(3)志摩中
42:40.83上田 希実(3)飯塚第二中
52:42.36大橋 佳奈(2)三橋中
62:42.78寺田 鈴(1)筑紫丘中
72:43.65乗松 真緒(3)思永中
82:49.61入江 菜帆(1)九国大付中
92:51.96田口まりあ(1)御陵中
102:56.20渡邉 美月(3)原北中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.82市川 碧花(3)福岡城南中
22:16.84戸田彩矢奈(2)浅川中
32:17.21下森 美咲(1)熊西中
42:17.66奥田帆乃花(3)春日中
52:18.61庭瀬 沙耶(2)福岡城南中
62:19.09甲斐 倖菜(2)花尾中
72:19.10石松 美咲(3)木屋瀬中
82:19.38多田 妃奈(2)新宮中
92:21.13田中 陽菜(3)湯川中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:15.82久保 舞美(1)福岡城南中
25:20.72江口 月菜(2)福岡城南中
35:22.79中山 瑞蘭(2)戸ノ上中
45:24.04横尾 悠(3)福岡田隈中
55:24.62笹尾 未羽(3)柳西中
65:25.05細川 愛菜(2)小竹中
75:25.30後小路 紋(3)守恒中
85:26.86釜堀 莉彩(3)春日中
95:33.09今久保咲希(3)柏原中
105:40.02桑原 加奈(3)浅川中
115:43.86太田 羽美(3)岡垣中
125:47.92中富 結花(2)筑後中
135:48.70中西 美月(1)芦屋中
145:50.27冨来 綾佳(2)則松中
156:01.30中藪 紗(1)曽根中
166:31.70下川 莉実(3)筑後中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:09.21前田 美穂(2)泉中
25:09.56石井 蒼彩(2)横手中
35:10.06樗木 青葉(3)金武中
45:10.55秋山 朋花(2)高宮中
55:12.08井上 里桜(3)菅生中
65:12.93荒巻 名那(3)春日野中
75:14.16白土 星来(2)宮若東中
85:15.06長谷田茉優(1)芦屋中
95:16.28吉村 優(3)東住吉中
105:17.72今井 彩華(3)下山門中
115:19.29愛下 帆夏(2)横手中
125:23.70繁井こなつ(3)横代中
135:23.97川田 彩華(3)千代中
145:29.71松隈梨々花(2)福岡田隈中

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:52.53岩谷 侑奈(2)泉中
24:53.10小山 優海(2)香椎第2中
34:57.25井上 花歩(2)下山門中
44:58.15中山 心(3)金武中
54:59.86有吉 渚(2)霧丘中
64:59.90川﨑 琴羽(2)西南学院中
75:00.15碓木 京(3)板櫃中
85:00.84梅村多莉沙(2)浅川中
95:03.05大坪 礼奈(3)引野中
105:05.35寺内 海里(3)花尾中
115:06.96山香亜花音(2)洞北中
125:07.71安部 咲月(3)浅川中
135:08.49河邉 乃愛(3)筑紫野南中
145:10.57岩田 葵(3)東住吉中
155:11.96林田 梨優(3)筑紫野中
165:16.73津曲 美咲(2)浅川中
175:17.84三浦 奏(3)志徳中
185:44.94江越 砂樹(3)福岡城南中

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:49.91吉野 祥子(3)北野中
24:50.38山本 咲希(2)浅川中
34:57.24田上 咲南(3)下山門中
44:57.67野田真理耶(2)横手中
54:59.04松尾 優里(3)香椎第2中
65:00.49沖田 美優(3)城山中
75:03.47遠藤己理可(2)筑紫野南中
85:04.45竹迫 虹美(3)春日中
95:05.18小口 萌(3)木屋瀬中
105:05.51露口 莉那(2)浅川中
115:06.88藤井 優茉(3)飯塚第一中
125:12.95園田 楓(3)浅川中
135:13.24本田 琴萌(3)下山門中
145:16.11大橋 聖愛(2)曽根中
155:17.33本田茉奈香(3)横手中
165:21.76三浦 奈都(3)浅川中

女子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:34.39市川 碧花(3)福岡城南中
24:36.06柳井 綾音(3)曽根中
34:36.69元木 紅葉(3)春日東中
44:36.88戸田彩矢奈(2)浅川中
54:39.02岩﨑 智子(3)泉中
64:40.98甲斐 倖菜(2)花尾中
74:43.14竹内 瑞月(3)霧丘中
84:44.04石松 美咲(3)木屋瀬中
94:44.40田中 陽菜(3)湯川中
104:45.40奥田帆乃花(3)春日中
114:47.21吉留 美桜(2)泉中
124:47.92庭瀬 沙耶(2)福岡城南中
134:50.42中山田彩佳(3)浅川中
144:50.64明日山理子(3)粕屋東中
154:50.72山田 春佳(3)沖田中
164:51.29西田陽菜子(3)福岡田隈中
174:53.54宮脇香音子(3)南曽根中
184:56.01保楊枝乃綾(2)筑紫野南中
194:56.35西田美乃里(2)福岡田隈中
204:58.60舟越 実希(3)曽根中
215:01.16太田 遥夏(3)福岡城南中
225:02.00髙杢 光希(2)木屋瀬中
235:02.72藏本 百葉(3)守恒中
245:02.73渕上 日咲(3)浅川中

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:34.39市川 碧花(3)福岡城南中
24:36.06柳井 綾音(3)曽根中
34:36.69元木 紅葉(3)春日東中
44:36.88戸田彩矢奈(2)浅川中
54:39.02岩﨑 智子(3)泉中
64:40.98甲斐 倖菜(2)花尾中
74:43.14竹内 瑞月(3)霧丘中
84:44.04石松 美咲(3)木屋瀬中
94:44.40田中 陽菜(3)湯川中
104:45.40奥田帆乃花(3)春日中
114:47.21吉留 美桜(2)泉中
124:47.92庭瀬 沙耶(2)福岡城南中
134:49.91吉野 祥子(3)北野中
144:50.38山本 咲希(2)浅川中
154:50.42中山田彩佳(3)浅川中
164:50.64明日山理子(3)粕屋東中
174:50.72山田 春佳(3)沖田中
184:51.29西田陽菜子(3)福岡田隈中
194:52.53岩谷 侑奈(2)泉中
204:53.10小山 優海(2)香椎第2中
214:53.54宮脇香音子(3)南曽根中
224:56.01保楊枝乃綾(2)筑紫野南中
234:56.35西田美乃里(2)福岡田隈中
244:57.24田上 咲南(3)下山門中
254:57.25井上 花歩(2)下山門中
264:57.67野田真理耶(2)横手中
274:58.15中山 心(3)金武中
284:58.60舟越 実希(3)曽根中
294:59.04松尾 優里(3)香椎第2中
304:59.86有吉 渚(2)霧丘中
314:59.90川﨑 琴羽(2)西南学院中
325:00.15碓木 京(3)板櫃中
335:00.49沖田 美優(3)城山中
345:00.84梅村多莉沙(2)浅川中
355:01.16太田 遥夏(3)福岡城南中
365:02.00髙杢 光希(2)木屋瀬中
375:02.72藏本 百葉(3)守恒中
385:02.73渕上 日咲(3)浅川中
395:03.05大坪 礼奈(3)引野中
405:03.47遠藤己理可(2)筑紫野南中
415:04.45竹迫 虹美(3)春日中
425:05.18小口 萌(3)木屋瀬中
435:05.35寺内 海里(3)花尾中
445:05.51露口 莉那(2)浅川中
455:06.88藤井 優茉(3)飯塚第一中
465:06.96山香亜花音(2)洞北中
475:07.71安部 咲月(3)浅川中
485:08.49河邉 乃愛(3)筑紫野南中
495:09.21前田 美穂(2)泉中
505:09.56石井 蒼彩(2)横手中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
115.00大串 萌寧(3)附属福岡中
215.60堀 咲夢子(3)苅田中
315.95山口 紅梨(3)志免中
416.21四牟田かおり(3)須恵東中
517.20小野梨沙子(3)友泉中
617.95上川 めい(3)行橋中
719.01我毛 愛珠(3)築城中
819.11外村 桃(3)平尾中

女子 100mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.85得能 玲那(3)西南学院中
216.13柴田 咲采(2)河東中
316.43田中 心香(3)附属小倉中
416.49崔 珉禎(3)内浜中
517.18後藤あおい(3)高須中
617.89中村 雪乃(2)久・城南中
718.60水﨑 結香(3)平尾中
820.63三浦 未蘭(3)柳西中

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
115.18吉田 彩花(3)志徳中
215.44永山 久乃(3)姪浜中
315.52川添野々香(3)学業院中
416.53井上 心愛(3)水巻中
516.64立花 咲(2)高牟礼中
616.80安川 愛里(3)香椎第2中
718.27深川 蒼唯(3)浅川中
819.79吉留 千尋(3)岡垣中
920.60磯 円花(3)長丘中

女子 100mH 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
115.61野本 愛華(2)泉中
215.78瀧上夢梨亜(3)久・城南中
316.34倉掛結依菜(3)大野中
416.50末﨑みこと(3)苅田中
516.70新垣 佳那(3)戸ノ上中
616.88藤田 真唯(3)粕屋東中
717.55山本 美桜(3)宮若東中
818.61下 楓花(2)附属小倉中

女子 100mH 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
115.19永見 理紗(3)香椎第2中
215.84高岡 亜生(3)中村学園女子中
316.31平野 光咲(3)横代中
417.04永原由梨奈(2)金川中
517.61南 夏凜(3)二瀬中
617.97出田 彩恵(3)穴生中
718.42平井 貴瑛(3)香椎第三中

女子 100mH 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
115.42常盤 優衣(3)八屋中
215.64森光 遥加(3)高宮中
316.35播磨 美翔(3)柳西中
416.93松本 桔梗(2)木屋瀬中
517.10矢野 真帆(2)内浜中
617.17山崎 愛奈(3)板櫃中
717.24山鹿菜々美(3)千代中
817.48舞床ほのか(3)緑丘中
918.89星野 楓(3)鞍手中

女子 100mH 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
115.16宮﨑 美咲(3)志免東中
215.36岡本くるみ(3)板櫃中
316.50兒島 宏夏(2)附属福岡中
416.76西村 美優(3)志免中
517.16和久利菜桜(3)城山中
617.18野原 紗奈(3)大・田隈中
717.48大浦地陽菜(3)長丘中

女子 100mH 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
116.03白石 愛(2)江南中
216.54古惠良祥智(3)西南学院中
316.68大崎みなみ(3)那珂川北中
416.84森本 愛子(3)志徳中
516.91石橋ほのか(3)泉中
616.96伊藤 愛伽(3)穂波東中
717.59玉井 心(2)百道中
818.02池田 菜々(3)筑紫野中

女子 100mH 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
115.42古田 希実(3)香椎第2中
216.18伊藤 梨歩(3)花尾中
316.24日野 星凪(3)津屋崎中
416.86毛利 彩音(3)高宮中
517.04熊谷 涼香(3)那珂川南中
617.19八尋 有咲(3)内浜中
717.68吉田 小春(3)柳西中

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.51得能 玲那(3)西南学院中
215.15古田 希実(3)香椎第2中
315.28堀 咲夢子(3)苅田中
415.30常盤 優衣(3)八屋中
515.38森光 遥加(3)高宮中
615.56川添野々香(3)学業院中
715.96伊藤 梨歩(3)花尾中
816.00倉掛結依菜(3)大野中

女子 100mH 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
114.72大串 萌寧(3)附属福岡中
214.88野本 愛華(2)泉中
315.31永山 久乃(3)姪浜中
415.41平野 光咲(3)横代中
515.67瀧上夢梨亜(3)久・城南中
615.81山口 紅梨(3)志免中
716.01古惠良祥智(3)西南学院中
823.03永見 理紗(3)香椎第2中

女子 100mH 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
114.85宮﨑 美咲(3)志免東中
215.04吉田 彩花(3)志徳中
315.20岡本くるみ(3)板櫃中
415.21高岡 亜生(3)中村学園女子中
515.52白石 愛(2)江南中
615.94柴田 咲采(2)河東中
716.12四牟田かおり(3)須恵東中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
114.52得能 玲那(3)西南学院中
214.83大串 萌寧(3)附属福岡中
314.87宮﨑 美咲(3)志免東中
415.14吉田 彩花(3)志徳中
515.17野本 愛華(2)泉中
615.22古田 希実(3)香椎第2中
715.40岡本くるみ(3)板櫃中
815.43高岡 亜生(3)中村学園女子中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.26伊東 圭(3)
綱脇 桜子(2)
柴田 咲采(2)
野添 葵(3)
河東中
252.25徳島 渚月(2)
永山 久乃(3)
船引あか根(3)
明日山結月(2)
姪浜中
352.42中山あかり(2)
我原 凪咲(3)
古賀 愛弓(3)
日高 舞華(2)
前原中
454.87猪口 藍(3)
遠藤妃茉莉(3)
河野 桃香(3)
久保 文菜(3)
大谷中
554.91山崎 愛奈(3)
太田 稚子(1)
兼田 姫菜(1)
余田 楓果(2)
板櫃中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.31髙橋ななみ(3)
木原 響(3)
簑原ななみ(3)
小路さくら(3)
柏原中
252.35下 楓花(2)
三船 結理(3)
内山 彩(2)
田中 心香(3)
附属小倉中
354.27香山 里緒(3)
三浦 梓(2)
植田 彩七(3)
石原 若奈(3)
洞北中
454.59市川 茉里(3)
出口 和佳(3)
今村よしの(2)
中島 穂希(2)
福間中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.63久保 璃穏(3)
樋口 美桜(3)
山﨑 優(2)
宮久 瑞帆(3)
守恒中
255.18藤井 絢未(2)
梶谷 萌(2)
小笠 里歩(3)
後藤あおい(3)
高須中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.39川野 南月(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳中
251.25瀬上 智子(3)
葉マンデイ梨(3)
森光 遥加(3)
下田代歩乃花(2)
高宮中
353.64佐々木琉那(3)
山田 凪(3)
中園 愛美(2)
中島 百花(2)
黒崎中
453.98井手口陽菜里(1)
田中 白雪(3)
瀧口 友奈(3)
伊藤 愛伽(3)
穂波東中
554.86日高こなみ(3)
盛満 香織(2)
小宮 愛加(3)
下釜 麻椰(3)
那珂中
656.61窪田 里咲(1)
野宮 未果(3)
渡邊 穂夏(3)
椎木 由理(1)
福岡雙葉中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.82岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
髙井良彩喜(3)
龍 実由(2)
大木中
252.96和田 葵衣(2)
御厨 祐貴(3)
西村 美優(3)
山口 紅梨(3)
志免中
353.62橋本 千咲(3)
入江 美有(3)
平井 優衣(3)
田上 陽菜(3)
折尾中
454.15平野 瑛奈(3)
鳴海 萌(3)
植野 彩花(3)
福田穂乃花(3)
沼中
556.26三浦 未蘭(3)
見増 凜(3)
吉田 小春(3)
播磨 美翔(3)
柳西中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.64出田 彩恵(3)
木村 乙羽(3)
冨田 晴那(3)
大穂 咲來(2)
穴生中
251.83波多野 雅(3)
古里 梨乃(2)
川野 莉果(3)
野本 愛華(2)
泉中
352.65濱上 佳乃(3)
芳村瑠美奈(2)
吉田 理紗(2)
杉崎 由奈(3)
緑丘中
453.70齊賀 夢子(3)
今浪 麗愛(2)
津川 結花(3)
平野 光咲(3)
横代中
554.49佐藤 美月(3)
德重 凜香(3)
八尋 南緒(3)
清水菜々子(3)
金武中

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
150.67友永 彩菜(1)
井上 美羽(3)
田中 弥絵(2)
内尾 愛(2)
霧丘中
250.83宮元 穂佳(2)
永見 友梨(3)
永見 理紗(3)
古田 希実(3)
香椎第2中
353.67村田穂乃佳(2)
鈴木 彩日(2)
荒牧萌々香(3)
田中ひなの(2)
引野中
454.61佐々木陽向(3)
川江 希実(2)
永松 菜花(3)
髙津 望見(3)
南曽根中
554.75篤永 采音(3)
田中 愛美(2)
奥本 遥花(3)
宮川 紗綾(2)
筑後中
655.57田中 綺音(2)
片渕 亜美(3)
直田 莉歩(2)
藤田 真唯(3)
粕屋東中
757.65竹本紫央里(2)
常盤 優衣(3)
野中 杏夏(3)
出水 優衣(3)
八屋中

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
150.99岡本 千遼(3)
田島 美春(3)
村上香衣子(2)
牟田 希美(3)
中原中
252.08末﨑みこと(3)
河野 愁星(3)
堀 咲夢子(3)
斎藤 詩音(2)
苅田中
352.52伊藤 珠奈(1)
岡 梨音(2)
長山千裕里(3)
中島 咲彩(3)
思永中
455.01平井 星愛(3)
田島 綾香(3)
田代 柚花(3)
星野 琴音(2)
筑後北中
51:00.35田澤 広佳(3)
佐野日茉梨(2)
髙杢 光希(2)
小嶋 花歩(2)
木屋瀬中

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
150.34木宮 麻琴(3)
栗原 加奈(3)
吉武杏里紗(3)
安永 彩未(3)
浅川中
251.74竹下 希(3)
塩田 千紘(3)
白石かりん(3)
重光 香穂(3)
百道中
353.19茅嶋こはる(3)
永島 侑奈(3)
武田 小春(3)
梅月 夢乃(2)
篠崎中
453.49入江 奈央(2)
古賀 月渚(3)
野瀬 愛梨(3)
和久利菜桜(3)
城山中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.82川野 南月(3)
吉田 彩花(3)
原田 怜奈(3)
國治 音衣(2)
志徳中
250.03岩丸 彩美(3)
古賀 友菜(3)
髙井良彩喜(3)
龍 実由(2)
大木中
350.31木宮 麻琴(3)
栗原 加奈(3)
吉武杏里紗(3)
安永 彩未(3)
浅川中
450.69田中 弥絵(2)
井上 美羽(3)
内尾 愛(2)
友永 彩菜(1)
霧丘中
550.72伊東 圭(3)
綱脇 桜子(2)
柴田 咲采(2)
野添 葵(3)
河東中
650.84岡本 千遼(3)
田島 美春(3)
村上香衣子(2)
牟田 希美(3)
中原中
751.00宮元 穂佳(2)
永見 友梨(3)
永見 理紗(3)
古田 希実(3)
香椎第2中
851.05瀬上 智子(3)
葉マンディ梨紗(3)
森光 遥加(3)
下田代歩乃花(2)
高宮中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60古田 希実(3)香椎第2中
21m51津田 菜乃(2)水巻南中
21m51中田 杏(3)友泉中
41m51山田 芽衣(2)横手中
41m51佐藤 美月(3)金武中
61m48鈴木 真凜(3)浅川中
71m48西田 夏帆(3)西陵中
81m48石井 那奈(3)平野中
91m45吉田 采世(3)和白中
101m40八木 陽咲(3)篠栗中
111m40岡元 愛梨(3)宮若西中
121m40安藤みのり(3)飯塚第二中
121m40山下 真琴(2)西福岡中
121m40野坂実咲季(3)湯川中
151m35片山 愛梨(3)長尾中
151m35津川 結花(3)横代中
151m35谷口 そら(3)鞍手中
151m35清水菜々子(3)金武中
151m35小野 美咲(2)泉中
151m35古沢日菜乃(2)福間中
211m35内 菜々美(3)和白中
221m35平岡 千明(3)木屋瀬中
221m35中富 彩莉(3)自由ヶ丘中
221m35小西 侑里(2)江南中

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m83白金 想(3)穂波東中
212m49丸山こころ(3)泉中
311m35城戸亜里紗(3)高宮中
410m94安部妃奈乃(3)板櫃中
510m82梅木 南美(3)宇美中
610m69姫嶋 瑠璃(3)那珂中
710m08中尾 彩那(3)熊西中
89m58井原 真緒(3)福間中
99m39畠山 紗瑛(2)二瀬中
109m33西田 美穂(2)久・城南中
119m30木下 聖彩(2)千代中

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111m82四辻 佳乃(3)志摩中
210m55畠野 杜子(3)思永中
310m51下釜 麻椰(3)那珂中
410m11永易 圭(3)尾倉中
59m54松山ひより(3)浅川中
69m40大田希美華(3)二瀬中
79m33末永 蒼空(3)柳西中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m67白金 想(3)穂波東中
212m42丸山こころ(3)泉中
312m38四辻 佳乃(3)志摩中
411m91梅木 南美(3)宇美中
511m36城戸亜里紗(3)高宮中
610m72安部妃奈乃(3)板櫃中
710m55畠野 杜子(3)思永中
810m33姫嶋 瑠璃(3)那珂中
910m08中尾 彩那(3)熊西中
109m87永易 圭(3)尾倉中

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m18 +3.8國治 音衣(2)志徳中
24m97 +2.1德重 凜香(3)金武中
34m85 +4.9我原 凪咲(3)前原中
44m78 +3.1岩見 優愛(3)春日中
54m76 +3.4植山 真心(2)席田中
64m72 +2.9後藤あおい(3)高須中
74m64 +3.1髙橋ななみ(3)柏原中
84m57 +3.8柴田 咲采(2)河東中
94m50 +3.9尾形 奈桜(3)岡垣東中
104m49 +2.1今井 愛梨(2)大・田隈中
114m44 +2.6石橋ほのか(3)泉中
124m33 +1.2沖 美南(3)本城中
134m31 +3.2筒井 星空(3)中原中
144m29 +1.7本田 凜桜(3)長峡中
154m27 +3.8荒牧萌々香(3)引野中
164m22 +5.2前田 瑞季(2)霧丘中
174m13 +4.7上村 明空(2)粕屋東中
184m00 +2.9齋藤 夢月(3)那珂川北中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m60 +1.9中尾 優花(3)平野中
25m55 +3.5高岡 亜生(3)中村学園女子中
35m38 +3.3徳永 有紀(3)行橋中
45m04 +2.3西田 莉子(3)春日中
54m99 +3.5吉武杏里紗(3)浅川中
64m94 +2.9時安 咲奈(2)福間東中
74m89 +2.2河野 愁星(3)苅田中
84m85 +2.5古里 梨乃(2)泉中
94m81 +3.9小路さくら(3)柏原中
104m64 +3.0山下 紗弥(3)元岡中
114m61 +3.2松崎 夏梨(3)志徳中
124m60 +1.9矢野 登子(3)宗像中央中
134m57 +2.0内山 彩(2)附属小倉中
144m52 +2.8首藤 愛実(3)引野中
154m48 +3.5片渕 亜美(3)粕屋東中
164m44 +2.6常冨 朱里(3)春日東中
174m44 +2.6日高こなみ(3)那珂中
184m39 +2.9稲益 結友(3)大・田隈中
194m37 +2.1三戸 愛美(3)筑山中
204m34 +3.4柳川 翠音(3)志免東中
214m25 +3.0阿南 唯生(2)二瀬中
224m24 +5.0塩﨑 愛子(3)槻田中
234m12 +3.4窪田 未咲(3)千代中
244m11 +0.9田澤 広佳(3)木屋瀬中
254m00 +2.2江口 美颯(2)大・甘木中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m55 +2.0中尾 優花(3)平野中
25m40 +2.0高岡 亜生(3)中村学園女子中
35m34 +2.0徳永 有紀(3)行橋中
45m23 +4.2國治 音衣(2)志徳中
55m13 +3.5西田 莉子(3)春日中
65m10 +1.4古里 梨乃(2)泉中
74m99 +3.7時安 咲奈(2)福間東中
84m94 +0.7德重 凜香(3)金武中
94m93 +1.8小路さくら(3)柏原中
104m93 +1.4吉武杏里紗(3)浅川中
114m86 +3.8河野 愁星(3)苅田中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝(+2.7)

順位記録選手所属
114.71野本 愛華(2)泉中
214.88宮﨑 美咲(3)志免東中
315.07岡本くるみ(3)板櫃中
415.27谷川 純菜(3)明星中
515.92大崎みなみ(3)那珂川北中
616.30樋口 美桜(3)守恒中
716.35野坂実咲季(3)湯川中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m47谷川 純菜(3)明星中
21m44野坂実咲季(3)湯川中
31m44樋口 美桜(3)守恒中
41m41宮﨑 美咲(3)志免東中
51m35岡本くるみ(3)板櫃中
61m35野本 愛華(2)泉中
71m30大崎みなみ(3)那珂川北中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m81野坂実咲季(3)湯川中
29m55野本 愛華(2)泉中
38m76樋口 美桜(3)守恒中
48m38谷川 純菜(3)明星中
58m16宮﨑 美咲(3)志免東中
67m55岡本くるみ(3)板櫃中

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
127.02野本 愛華(2)泉中
227.57谷川 純菜(3)明星中
327.79岡本くるみ(3)板櫃中
428.48樋口 美桜(3)守恒中
529.04野坂実咲季(3)湯川中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12550野本 愛華(2)泉中
22483谷川 純菜(3)明星中
32309岡本くるみ(3)板櫃中
42295野坂実咲季(3)湯川中
52276樋口 美桜(3)守恒中

 

タイトルとURLをコピーしました