福岡県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 福岡県大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2019年7月06日~07日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 福岡県大会 が2019年7月06日 (土) ~ 07日 (日) の2日間、北九州市立本城陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
112.73山元倖太朗 (1)大野中
212.88松井 泰樹 (1)城島中
312.92向井 遼 (1)菅生中
412.92時任尽一郎 (1)下山門中
512.99津田 優太 (1)戸ノ上中
613.11中村 天翔 (1)椎田中
714.92中村 麗二 (1)三又中
814.93廣松 龍聖 (1)蒲池中

男子1年 100m 予選2組(+3.6)

順位記録選手所属
111.95川上 陽大 (1)三国中
212.53井上 大聖 (1)黒木中
312.56長 勇伸 (1)蒲池中
412.85江口 智陽 (1)牟田山中
512.91樽見 大輝 (1)三橋中
612.99長崎 悠真 (1)宗像中央中
713.18宮田 百春 (1)新津中
814.33古田 陽向 (1)幸袋中

男子1年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
111.95山本 紘気 (1)大・甘木中
212.48神谷 秀 (1)河東中
312.59高島 幸大 (1)直方第二中
412.62安永 圭蔵 (1)志免東中
512.83野田 凌汰 (1)宮若東中
612.87山道 暁斗 (1)穴生中
713.14東 莉玖 (1)槻田中
813.19坂本 詞音 (1)江南中
913.51横田 優真 (1)牟田山中

男子1年 100m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
112.09楠 蒼昊 (1)高牟礼中
212.64中川 春希 (1)下山門中
312.75山本 聖陽 (1)門司学園中
412.83鶴野 聖珠 (1)新宮東中
512.98永野 涼介 (1)行橋中
613.12髙田 拓海 (1)昭代中
713.16須山 未来 (1)千代中
813.49村田 琉唯 (1)八屋中

男子1年 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
112.00村山 海翔 (1)友泉中
212.52福田 寿希 (1)香椎第2中
312.61田中 秀虎 (1)三潴中
412.67古賀 聖尚 (1)広川中
512.72中原 康太 (1)高須中
613.02大谷 淳朗 (1)春日南中
713.03古賀 大地 (1)筑紫丘中
813.57重松 創太 (1)牟田山中

男子1年 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
112.42吉村 陽成 (1)前原西中
212.47荒木 星哉 (1)横手中
312.64小西 烈士 (1)志摩中
412.74安永 優哉 (1)飯塚第一中
513.00野田 龍志 (1)二瀬中
613.14篠原 想 (1)苅田中
713.28平野 佑樹 (1)八女・西中
813.66池口 時斗 (1)花尾中

男子1年 100m 予選7組(+3.3)

順位記録選手所属
112.36牟田 凌凰 (1)附属久留米中
212.44廣末 拓海 (1)千代中
312.58岩堀 純大 (1)那珂川南中
412.83鹿毛 凌雅 (1)夜須中
512.83山川輝夢路 (1)企救中
612.84梅野 龍誠 (1)二日市中
713.18米盛 葉月 (1)城島中

男子1年 100m 予選8組(+2.3)

順位記録選手所属
112.31中野 裕貴 (1)春日南中
212.46小田 晟寿 (1)広徳中
312.47髙橋 虎大 (1)香椎第2中
412.56丸林 元 (1)河東中
513.11小林 蒼汰 (1)中原中
613.12陶山 貴次 (1)須恵東中
713.25中島 遥希 (1)牟田山中
813.55藤吉隼太郎 (1)高牟礼中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.84山本 紘気 (1)大・甘木中
212.31吉村 陽成 (1)前原西中
312.38神谷 秀 (1)河東中
412.44牟田 凌凰 (1)附属久留米中
512.51岩堀 純大 (1)那珂川南中
612.55福田 寿希 (1)香椎第2中
712.65小西 烈士 (1)志摩中
812.71長 勇伸 (1)蒲池中

男子1年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.80川上 陽大 (1)三国中
212.40荒木 星哉 (1)横手中
312.45中野 裕貴 (1)春日南中
412.52井上 大聖 (1)黒木中
512.53髙橋 虎大 (1)香椎第2中
612.63山元倖太朗 (1)大野中
712.73丸林 元 (1)河東中
812.76安永 圭蔵 (1)志免東中

男子1年 100m 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
112.07村山 海翔 (1)友泉中
212.23楠 蒼昊 (1)高牟礼中
312.51小田 晟寿 (1)広徳中
412.52廣末 拓海 (1)千代中
512.68高島 幸大 (1)直方第二中
612.70中川 春希 (1)下山門中
712.74田中 秀虎 (1)三潴中
813.03松井 泰樹 (1)城島中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+4.4)

順位記録選手所属
111.72川上 陽大 (1)三国中
211.89山本 紘気 (1)大・甘木中
312.09村山 海翔 (1)友泉中
412.24楠 蒼昊 (1)高牟礼中
512.47神谷 秀 (1)河東中
612.51牟田 凌凰 (1)附属久留米中
712.52吉村 陽成 (1)前原西中
812.54荒木 星哉 (1)横手中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
111.79掛川 元輝 (2)前原東中
211.91井手迫海翔 (2)那珂中
312.08掛水 大都 (2)穴生中
412.29鬼ケ原正晃 (2)木屋瀬中
512.32伊藤 充輝 (2)黒崎中
612.44松岡 来輝 (2)二日市中
712.89真名子諒一 (2)中原中
814.57福嶋 修司 (2)田川中

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.82天野 来夏 (2)学業院中
212.00髙木 雅心 (2)新津中
312.06山上 竣介 (2)前原西中
412.07内海 雄太 (2)香椎第三中
512.42宮﨑 敬大 (2)宮原中
612.52榎 祥吾 (2)百道中
712.55星原 渉大 (2)宇美中
813.03栫 啓輔 (2)永犬丸中

男子2年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.46飯田 雅陸 (2)百道中
211.65近藤 千策 (2)大野東中
311.83熊倉 知毅 (2)宮若西中
411.98小山 峻季 (2)高須中
512.08長尾 啓太 (2)戸ノ上中
612.30緒方 良介 (2)明星中
712.49永井 佑英 (2)篠崎中
812.98相星 幸亮 (2)志徳中

男子2年 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
111.39棚町 建太 (2)小郡中
211.76倉迫 優希 (2)長峡中
312.11渡邊 咲斗 (2)千代中
412.12園本 惺弥 (2)和白丘中
512.33仲原 拓海 (2)守恒中
612.34石橋 海里 (2)吉田中
712.54木村 奏多 (2)霧丘中
812.60内園 琢磨 (2)篠崎中

男子2年 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
111.66松本 陽太 (2)福間中
211.71山本浩太郎 (2)久・城南中
311.83園田 虹輝 (2)河東中
412.14生田 瑛悟 (2)香椎第三中
512.19竹本 悠人 (2)志免中
612.44佐藤 颯太 (2)太宰府西中
712.49藤本 龍星 (2)永犬丸中
812.53角 孝誠 (2)大・田隈中

男子2年 100m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
111.53浮須 勇希 (2)霧丘中
211.58上野 広翔 (2)花尾中
311.84小坂 洸樹 (2)三宅中
412.02片山 瑠斗 (2)田原中
512.26森田 大喜 (2)宗像中央中
612.44梅本 天斗 (2)沼中
712.48吉武 由樹 (2)八女・西中
812.56下川吉平太 (2)八女学院中
912.82加藤 力斗 (2)柳西中

男子2年 100m 予選7組(+3.0)

順位記録選手所属
111.62髙橋 芯大 (2)菅生中
211.67前川準之輔 (2)西福岡中
311.88式見 咲弥 (2)姪浜中
411.95松尾 成也 (2)学業院中
511.95汐待 遥磨 (2)西南学院中
612.22江藤 育人 (2)比良松中
712.39柴田虎次郎 (2)桂川中
812.69金海 謙 (2)福大大濠中
912.72福江 万丈 (2)香椎第2中

男子2年 100m 予選8組(+3.7)

順位記録選手所属
111.50今村 斗哉 (2)梅林中
211.57吉田 隼翔 (2)河東中
312.02川越 拓海 (2)穂波東中
412.12近藤 一成 (2)城山中
512.17村田 勇気 (2)行橋中
612.29大隈宙朗彦 (2)前原中
712.38山口 耀太 (2)嘉穂附属中

男子2年 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
111.66河野 心風 (2)友泉中
212.21糸瀬 聖龍 (2)尾倉中
312.22籾井 天徳 (2)香椎第三中
412.23林 真砂斗 (2)穂波西中
512.29久保田翔栄 (2)那珂川南中
612.30北川 虎海 (2)湯川中
712.45友田 遼太 (2)霧丘中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+2.2)

順位記録選手所属
111.38棚町 建太 (2)小郡中
211.54前川準之輔 (2)西福岡中
311.60松本 陽太 (2)福間中
411.63河野 心風 (2)友泉中
511.79近藤 千策 (2)大野東中
611.92汐待 遥磨 (2)西南学院中
711.93園田 虹輝 (2)河東中
812.05糸瀬 聖龍 (2)尾倉中

男子2年 100m 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
111.49飯田 雅陸 (2)百道中
211.62髙橋 芯大 (2)菅生中
311.69山本浩太郎 (2)久・城南中
411.77熊倉 知毅 (2)宮若西中
511.85掛川 元輝 (2)前原東中
611.99松尾 成也 (2)学業院中
712.27髙木 雅心 (2)新津中
816.54上野 広翔 (2)花尾中

男子2年 100m 準決勝3組(+3.4)

順位記録選手所属
111.56吉田 隼翔 (2)河東中
211.59浮須 勇希 (2)霧丘中
311.75今村 斗哉 (2)梅林中
411.87倉迫 優希 (2)長峡中
511.89井手迫海翔 (2)那珂中
611.92式見 咲弥 (2)姪浜中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.9)

順位記録選手所属
111.30棚町 建太 (2)小郡中
211.38飯田 雅陸 (2)百道中
311.46河野 心風 (2)友泉中
411.53吉田 隼翔 (2)河東中
511.56髙橋 芯大 (2)菅生中
611.57浮須 勇希 (2)霧丘中
711.57前川準之輔 (2)西福岡中
811.67松本 陽太 (2)福間中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
111.62久保山斗輝 (3)碓井中
211.65中村 海月 (3)折尾中
311.79平安名琉世 (3)日の里中
411.85己城 至恩 (3)嘉穂附属中
512.10戒能 康双 (3)高宮中
612.62大島 大和 (3)向洋中
712.63島崎 刀波 (3)早良中
813.79米家 椎那 (3)糸田中

男子3年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
111.20村岡 裕斗 (3)諏訪中
211.70宮本 修 (3)槻田中
311.73野﨑 文陽 (3)沼中
411.75横枕 卓 (3)学業院中
511.93松本 青海 (3)久・城南中
612.06井手 瑞稀 (3)西福岡中
712.20伊藤 秀翔 (3)席田中
812.21山本 渚 (3)香月中
912.68中島 惇弥 (3)多々良中

男子3年 100m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
111.39水町 勇吾 (3)戸ノ上中
211.50廣重 祐也 (3)三潴中
311.57久家 拓哉 (3)春日南中
411.63豊田 陽也 (3)直方第二中
511.78野田 周作 (3)西福岡中
612.07川口 諒 (3)見崎中
712.26浦野巧士朗 (3)田川中
812.39髙木秀太朗 (3)城西中
912.42益田 唯玖 (3)思永中

男子3年 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
111.19立花 典汰 (3)宮ノ陣中
211.70小野 玲央 (3)椎田中
311.72齋藤 幹斗 (3)八女学院中
411.87永田 晃輝 (3)学業院中
511.92松尾 咲也 (3)須恵東中
612.16川口 類 (3)見崎中
712.64後藤 直哉 (3)思永中
812.66竹島 秀隼 (3)福大大濠中

男子3年 100m 予選5組(+3.2)

順位記録選手所属
111.15吉村 勇気 (3)向洋中
211.46長友 勇太 (3)花尾中
311.46古殿 涼太 (3)穴生中
411.57光延 亮 (3)和白中
511.72阿志賀聖矢 (3)三橋中
612.09二瓶 流依 (3)飯塚鎮西中
712.43中村 理 (3)春日南中
812.65添田 竜波 (3)香椎第三中
912.73高倉 佑斗 (3)筑紫丘中

男子3年 100m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
111.00大野 聡 (3)春日野中
211.53後藤 明倫 (3)緑丘中
311.70空閑 琉矢 (3)江南中
411.74古屋 孔誠 (3)篠栗中
512.06釘宮 爽 (3)春日南中
612.27得丸 滉太 (3)粕屋中
712.91臼杵 恒春 (3)鷹峰中

男子3年 100m 予選7組(+4.4)

順位記録選手所属
111.16上野 徳風 (3)学業院中
211.51藤吉孝太朗 (3)高牟礼中
311.66國武 幸生 (3)福島中
411.77末延 亮 (3)多々良中
512.19折田 陽紀 (3)高須中
612.49塚本 凌雅 (3)筑紫野南中

男子3年 100m 予選8組(+3.2)

順位記録選手所属
111.56石原 稜真 (3)戸ノ上中
211.84吉村 悠真 (3)沼中
311.87坂田 晴紀 (3)西陵中
412.09原田 凱叶 (3)田主丸中
512.22井上 択馬 (3)仲津中
612.24鬼木 海音 (3)元岡中

男子3年 100m 予選9組(+2.4)

順位記録選手所属
111.53野口 朋樹 (3)大・甘木中
211.64七島 瑞樹 (3)姪浜中
311.72新田 航大 (3)柳西中
411.79井上 優斗 (3)席田中
512.04中道 幸紀 (3)熊西中
612.60持田 藍紀 (3)志摩中
712.89山本 翔也 (3)糸田中

男子3年 100m 予選10組(+3.8)

順位記録選手所属
111.11髙木 梨央 (3)多々良中
211.19須内 仁 (3)熊西中
311.59下川 明裕 (3)三橋中
411.64野﨑 龍一 (3)福大大濠中
511.82樋渡 千紘 (3)浅川中
611.97中村 春希 (3)諏訪中
712.00花井 康生 (3)板櫃中
812.53大川 雄城 (3)飯塚第二中

男子3年 100m 予選11組(+2.4)

順位記録選手所属
111.24大内田一海 (3)大川中
211.46中村凌太郎 (3)長尾中
311.69冨田 大梧 (3)城島中
411.75仲野 歩睦 (3)木屋瀬中
511.78田中 大和 (3)西陵中
611.99中西 健 (3)志免東中
713.31船田 寛人 (3)鷹峰中

男子3年 100m 予選12組(+3.5)

順位記録選手所属
111.27﨑村 侑永 (3)照葉中
211.44村上 寛晃 (3)前原東中
311.56小林 輝瑠 (3)百道中
411.89上薗亜里久 (3)和白丘中
511.96石松 勇人 (3)穴生中
612.16古賀亮太朗 (3)高牟礼中
713.32大田 響己 (3)築城中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
110.98大野 聡 (3)春日野中
211.13村岡 裕斗 (3)諏訪中
311.16大内田一海 (3)大川中
411.21須内 仁 (3)熊西中
511.53廣重 祐也 (3)三潴中
611.56藤吉孝太朗 (3)高牟礼中
711.64下川 明裕 (3)三橋中
811.85久保山斗輝 (3)碓井中

男子3年 100m 準決勝2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.07立花 典汰 (3)宮ノ陣中
211.17髙木 梨央 (3)多々良中
311.34﨑村 侑永 (3)照葉中
411.49村上 寛晃 (3)前原東中
511.50古殿 涼太 (3)穴生中
611.64後藤 明倫 (3)緑丘中

男子3年 100m 準決勝3組(+2.5)

順位記録選手所属
111.08吉村 勇気 (3)向洋中
211.44水町 勇吾 (3)戸ノ上中
311.46中村凌太郎 (3)長尾中
411.53野口 朋樹 (3)大・甘木中
511.59小林 輝瑠 (3)百道中
611.67久家 拓哉 (3)春日南中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
110.95大野 聡 (3)春日野中
211.07吉村 勇気 (3)向洋中
311.17立花 典汰 (3)宮ノ陣中
411.19髙木 梨央 (3)多々良中
511.24須内 仁 (3)熊西中
611.86大内田一海 (3)大川中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.5)

順位記録選手所属
123.27野口 朋樹 (3)大・甘木中
223.43島戸 心 (3)仲津中
323.62野﨑 龍一 (3)福大大濠中
423.69山岸 千隼 (3)高生中
523.72坂田 晴紀 (3)西陵中
623.80上山 隆司 (3)那珂川中
724.69有德 大輝 (3)附属小倉中
825.71貞苅 恵起 (3)黒木中

男子 200m 予選2組(+2.6)

順位記録選手所属
123.72山上 桂明 (3)柳城中
223.74藤吉孝太朗 (3)高牟礼中
323.75井手迫海翔 (2)那珂中
424.26小野 玲央 (3)椎田中
524.85清水 太一 (3)高取中
624.86古森 悠斗 (3)友泉中
724.96村山 倖太 (3)中原中
825.68宮本 泰聖 (3)前原西中

男子 200m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
122.28冨永 湧平 (3)羽犬塚中
223.60渕上 翔太 (2)八屋中
323.64永田 晃輝 (3)学業院中
423.78仲野 歩睦 (3)木屋瀬中
524.44外處 遼 (3)前原中
624.77木村 彪雅 (3)筑山中
724.84溝口 夢斗 (3)緑丘中

男子 200m 予選4組(+1.8)

順位記録選手所属
123.61末延 亮 (3)多々良中
223.92國武 幸生 (3)福島中
324.04二瓶 流依 (3)飯塚鎮西中
424.08河野 心風 (2)友泉中
524.45山﨑 慶喜 (3)育徳館中
624.56長崎弘太郎 (3)木屋瀬中
725.31林 健太 (3)横手中
826.13山内 柊弥 (3)緑丘中

男子 200m 予選5組(+2.6)

順位記録選手所属
122.65吉村 勇気 (3)向洋中
223.28田中 大和 (3)西陵中
323.34平野 翔大 (3)河東中
423.72野﨑 文陽 (3)沼中
523.85中島 和輝 (3)中京中
623.87若崎 暁 (3)春日中
724.23汐待 遥磨 (2)西南学院中
824.83古賀亮太朗 (3)高牟礼中

男子 200m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
122.60村岡 裕斗 (3)諏訪中
223.40木村 旺資 (3)長丘中
323.42バラーシュ怜央 (3)高取中
423.45水町 勇吾 (3)戸ノ上中
523.63樋口輝流斗 (3)長尾中
623.68冨田 大梧 (3)城島中
723.96後藤 明倫 (3)緑丘中
824.75田原 彰馬 (3)春日西中

男子 200m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
122.99髙木 梨央 (3)多々良中
223.34吉村 凛大 (3)花尾中
323.35吉田 隼翔 (2)河東中
423.74小林 輝瑠 (3)百道中
523.99櫛橋 怜介 (2)梅林中
624.25岩田 流亜 (3)沼中
724.34上薗亜里久 (3)和白丘中
824.38麻生 颯人 (3)桂川中

男子 200m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
122.90飯田 雅陸 (2)百道中
223.49七島 瑞樹 (3)姪浜中
323.78小田原大翔 (3)筑紫野南中
423.96赤嶺 勇 (3)西南学院中
524.00今村 斗哉 (2)梅林中
624.19吉村 悠真 (3)沼中
724.35玉城 海斗 (3)穂波東中
824.50吉松 裕二 (3)吉井中

男子 200m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
122.98石原 稜真 (3)戸ノ上中
223.05上野 徳風 (3)学業院中
323.75河津貴一郎 (3)柏原中
423.97浮須 勇希 (2)霧丘中
523.97末原 守 (3)梅林中
624.02江藤 陸斗 (3)新津中
724.10名古屋颯太 (3)洞北中
824.67山口 裕介 (3)橘中

男子 200m 予選10組(+1.3)

順位記録選手所属
123.28岩崎 文太 (3)日の里中
223.33下村 駿太 (3)浅川中
323.53髙橋 芯大 (2)菅生中
423.88谷口 大和 (3)横代中
524.12梅村 寛亮 (3)梅林中
624.36中村翔太郎 (3)那珂川中
724.49後藤 悠太 (3)平野中
824.52川口 類 (3)見崎中

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
122.83髙木 梨央 (3)多々良中
223.33田中 大和 (3)西陵中
323.47野口 朋樹 (3)大・甘木中

男子 200m 準決勝2組(+2.9)

順位記録選手所属
123.16石原 稜真 (3)戸ノ上中
223.37岩崎 文太 (3)日の里中
323.40七島 瑞樹 (3)姪浜中
423.89吉田 隼翔 (2)河東中
524.26國武 幸生 (3)福島中

男子 200m 準決勝3組(+3.3)

順位記録選手所属
123.10飯田 雅陸 (2)百道中
223.31木村 旺資 (3)長丘中
323.44平野 翔大 (3)河東中
423.57島戸 心 (3)仲津中
523.74末延 亮 (3)多々良中
623.79山上 桂明 (3)柳城中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
122.48髙木 梨央 (3)多々良中
222.97飯田 雅陸 (2)百道中
323.06石原 稜真 (3)戸ノ上中
423.30岩崎 文太 (3)日の里中
523.38田中 大和 (3)西陵中
623.46木村 旺資 (3)長丘中
723.57七島 瑞樹 (3)姪浜中
823.61平野 翔大 (3)河東中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.85小幡 心優 (2)中原中
254.03谷 祐希 (3)原中央中
354.07小田原大翔 (3)筑紫野南中
454.31田中 優成 (3)直方第二中
556.92池下 勇吾 (3)橘中
657.24阿南 皓登 (3)香椎第2中
757.51大西凜太郎 (3)田川中央中
857.67柴尾健巳朗 (2)黒木中
91:01.85近藤 直樹 (3)引野中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.93岸原 磯心 (3)志摩中
254.14油布 悠 (3)城山中
354.44畑間虎汰郎 (3)戸ノ上中
455.71関口誇二郎 (3)大・田隈中
557.50佐伯 拓真 (3)大野中
657.70白石 周大 (3)自由ヶ丘中
758.47廣光 達也 (3)志免中
81:01.36野田 響 (2)篠栗中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.64竹村 一平 (3)横代中
255.48名古屋颯太 (3)洞北中
356.79光安 悠河 (3)平野中
456.79山口 直輝 (3)内浜中
556.99佐々木 涼 (3)千代中
657.22花田 透真 (3)日の里中
758.54米津 尚哉 (3)須恵東中
81:02.68奥宮 聖人 (3)熊西中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.62中島 和輝 (3)中京中
254.66小坂 洸樹 (2)三宅中
354.97姜 賢秀 (2)西福岡中
455.65小野 慧大 (3)諏訪中
557.00王丸 諒太 (3)前原西中
657.96梅﨑 拓巳 (3)那珂川南中
758.57是永 快斗 (3)嘉穂附属中
858.90宮近 一星 (3)赤中
91:00.29江藤 丈央 (3)嘉穂中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.94赤嶺 勇 (3)西南学院中
255.11櫛橋 怜介 (2)梅林中
356.23石井 文瑛 (3)穴生中
456.39吉村 伊織 (3)槻田中
556.46田中 拓実 (3)那珂川南中
656.63井本 遥生 (2)古賀中
757.34吉田 吏輝 (3)長尾中
859.50小野 泉樹 (3)八児中
91:00.97内藤 世耀 (2)志摩中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.12冨永 湧平 (3)羽犬塚中
253.59山岸 千隼 (3)高生中
355.66杉 哲平 (3)春日野中
456.27寺田 智哉 (3)江南中
556.74宮囿 光成 (2)那珂中
657.46岩坪 陽介 (3)大野東中
757.56式見 咲弥 (2)姪浜中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
153.35平野 翔大 (3)河東中
254.50山﨑 慶喜 (3)育徳館中
354.85武田 拓夢 (3)仲津中
456.46藤川陽向汰 (3)桂川中
556.87川本 彰人 (3)古賀中
656.87武藤 利空 (2)梅林中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.61田畑 篤也 (2)柏原中
253.60下村 駿太 (3)浅川中
353.93渕上 翔太 (2)八屋中
455.29藤堂 晴希 (3)沼中
555.53繁永 樹 (3)城山中
655.65鷹野 翔 (3)那珂中
756.86田中 翔大 (3)田主丸中
857.18清川 大樹 (2)三宅中

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.76冨永 湧平 (3)羽犬塚中
253.61竹村 一平 (3)横代中
353.89小田原大翔 (3)筑紫野南中
454.04中島 和輝 (3)中京中
554.92山﨑 慶喜 (3)育徳館中
655.19藤堂 晴希 (3)沼中
755.30田中 優成 (3)直方第二中
855.55油布 悠 (3)城山中

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.98田畑 篤也 (2)柏原中
253.04岸原 磯心 (3)志摩中
353.26渕上 翔太 (2)八屋中
454.02赤嶺 勇 (3)西南学院中
554.42小坂 洸樹 (2)三宅中
654.89畑間虎汰郎 (3)戸ノ上中
755.04谷 祐希 (3)原中央中
855.20繁永 樹 (3)城山中

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
152.95平野 翔大 (3)河東中
252.97山岸 千隼 (3)高生中
353.30下村 駿太 (3)浅川中
453.94姜 賢秀 (2)西福岡中
554.76武田 拓夢 (3)仲津中
654.98小幡 心優 (2)中原中
755.27櫛橋 怜介 (2)梅林中
855.36名古屋颯太 (3)洞北中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.92冨永 湧平 (3)羽犬塚中
252.26田畑 篤也 (2)柏原中
352.65平野 翔大 (3)河東中
453.66山岸 千隼 (3)高生中
553.67渕上 翔太 (2)八屋中
653.74竹村 一平 (3)横代中
753.80岸原 磯心 (3)志摩中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.99長谷川軍治 (3)永犬丸中
21:59.11眞弓 大生 (3)春日中
32:01.34鎌田 匡梁 (3)福岡城南中
42:02.41江南 周悠 (3)仲津中
52:03.13吉川 紘人 (3)前原西中
62:04.14土居健太郎 (3)霧丘中
72:04.27田中 愛士 (2)和白中
82:04.47田中 魁 (3)高宮中
92:04.53中島 愁麻 (3)三潴中
102:04.73濵田 修伍 (3)野間中
112:06.49奥田 洋弥 (3)中京中
122:06.56平野 拓也 (3)飯塚第一中
132:06.82鷹野 翔 (3)那珂中
142:08.19小林 空太 (3)思永中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.39土岐 柊平 (3)花尾中
22:06.97石米 玄人 (3)木屋瀬中
32:07.34石橋 侑大 (3)日の里中
42:07.61青木 拓真 (3)大刀洗中
52:07.69藤野 雅大 (2)河東中
62:08.42神川 杏介 (3)須恵東中
72:08.95木下竜之介 (3)新津中
82:09.14是永 快斗 (3)嘉穂附属中
92:09.15武藤 康 (3)香椎第三中
102:09.80川本 彰人 (3)古賀中
112:10.87日隈 健太 (3)席田中
122:11.57小川 泰生 (3)野間中
132:13.85下中野篤将 (3)湯川中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.32平川 玄 (3)洞北中
22:07.64黒木壮一朗 (3)和白中
32:07.69陶山 尚汰 (3)学業院中
42:09.16松尾 龍樹 (3)日の里中
52:10.04中堀 遙斗 (3)苅田中
62:10.37窪田 純平 (2)三潴中
72:10.70田上 颯馬 (3)前原西中
82:11.26澤山 雄多 (3)泉中
92:11.66吉岡 輝 (3)野間中
102:11.80山本 莉音 (3)泉中
112:12.04川邉和太郎 (3)筑山中
122:13.49濵田 智志 (3)久・城南中
132:14.66滝川 陸翔 (3)学業院中
142:16.21野下 啓斗 (3)春日野中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.23古閑 寛大 (3)行橋中
22:09.26大藤 章弘 (3)飯塚鎮西中
32:09.67坂口 巧真 (3)那珂中
42:10.01矢野 生慎 (3)戸ノ上中
52:10.28小山 悠仁 (3)嘉穂附属中
62:10.65上平 玲 (3)穂波東中
72:11.13道津 翔斗 (3)筑紫丘中
82:11.58山田龍太郎 (3)横代中
92:11.79藤本 大樹 (3)那珂中
102:12.26馬場 遥己 (3)新津中
112:12.35松浦 衣吹 (2)宅峰中
122:12.43石井 文瑛 (3)穴生中
132:12.46大政 千隼 (3)熊西中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:11.92西田 涼太 (3)長尾中
22:12.15腰尾 大輝 (3)東住吉中
32:12.46髙倉 優 (3)木屋瀬中
42:13.16内山 真里 (3)穂波東中
52:14.27櫻井 琉登 (3)歴木中
62:15.60瓜生 朱門 (3)直方第二中
72:16.28梶原 礼夢 (3)千代中
82:16.64野中 遼希 (3)福岡城南中
92:17.08江尻 匠人 (3)和白丘中
102:17.76大坪 凌士 (3)荒木中
112:18.46江藤 遥稀 (3)尾倉中
122:19.46河口 拓実 (3)荒木中
132:19.98折小野翔太 (3)高生中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:11.84井上 空 (3)玄洋中
22:12.85船津 颯太 (3)行橋中
32:16.80林 知希 (3)原北中
42:17.11福田 万葉 (2)志免中
52:18.46古屋 倫生 (2)育徳館中
62:20.43酒見 遥斗 (3)大野中
72:20.99江﨑 悠晴 (3)原北中
82:21.93岡田 悠汰 (3)飯塚第一中
92:22.31原 有之心 (3)和白中
102:25.11山田 春斗 (2)夜須中
112:29.13青谷朔太郎 (3)西南学院中
122:29.51若林 青葉 (3)嘉穂中
132:31.12牛久保 遥 (3)遠賀南中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:05.10江南 周悠 (3)仲津中
22:06.01吉川 紘人 (3)前原西中
32:06.55土居健太郎 (3)霧丘中
42:07.40奥田 洋弥 (3)中京中
52:08.24田中 魁 (3)高宮中
62:14.06土岐 柊平 (3)花尾中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:50.63津野田侑斗 (1)中京中
24:52.04福井 崇人 (1)河東中
34:53.18松添 将大 (1)篠栗中
44:53.84髙尾 将汰 (1)片江中
54:56.50井上 季也 (1)東峰中
64:58.96赤星 奏和 (1)高須中
75:00.01兒嶋我友夢 (1)春日中
85:00.08松尾虎太朗 (1)福間中
95:01.79毛利 敦基 (1)学業院中
105:02.25藤澤 よう (1)東峰中
115:11.18波多野莞佑 (1)熊西中
125:16.08長谷 京介 (1)福間中
135:16.85岡田 直樹 (1)守恒中
145:23.28川村 直 (1)千代中
155:25.10石井 弘希 (1)遠賀南中
165:25.13白石 太郎 (1)当仁中
175:35.69奥 一斗 (1)弓削田中
185:43.21川野 涼麻 (1)志賀中
195:43.62髙手 煌壱 (1)志賀中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:44.90辻 誉 (1)高取中
24:45.56大熊 崇 (1)高取中
34:46.95穴井 伸幸 (1)長尾中
44:47.16森本 守勇 (1)曽根中
54:51.68松尾 圭悟 (1)黒木中
64:51.89松田 祐真 (1)福岡城南中
74:52.26上村洋司郎 (1)大野中
84:54.84吉岡 拓海 (1)高宮中
94:55.02永松 響輝 (1)荒木中
104:59.48新谷 優太 (1)蒲池中
115:01.71大澤 俊介 (1)曽根中
125:02.18内野 竜輝 (1)大・甘木中
135:02.42松田 康正 (1)思永中
145:03.06永田 悠聖 (1)泉中
155:03.64池田 鋼亮 (1)玄洋中
165:06.21末廣 祥太 (1)仲津中
175:12.64尾形 大智 (1)筑邦西中
185:19.83德永 厚礼 (1)中京中
195:37.13淺倉 楓 (1)椎田中
205:53.22山本 來宕 (1)洞北中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:28.41久保 茉潤 (1)曽根中
24:30.68岩尾 春 (1)嘉穂附属中
34:32.03藤本 晴空 (1)前原西中
44:32.74石川 蒼大 (1)泉中
54:39.21佐藤 有悟 (1)曽根中
64:40.48村上 愛祈 (1)苅田中
74:41.96松永 泰輝 (1)穂波西中
84:42.57吉留 祐汰 (1)中京中
94:43.67河本珈太朗 (1)粕屋東中
104:43.72前原 諒 (1)牟田山中
114:50.20島村 真登 (1)春日野中
124:50.66牛嶋 勇斗 (1)江南中
134:51.34佐伯 司 (1)八女・西中
144:51.67坂田 龍輝 (1)洞北中
154:52.98有益 優太 (1)新津中
164:54.56立石 悠人 (1)河東中
174:57.64近藤 拓実 (1)太宰府西中

男子1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:28.41久保 茉潤 (1)曽根中
24:30.68岩尾 春 (1)嘉穂附属中
34:32.03藤本 晴空 (1)前原西中
44:32.74石川 蒼大 (1)泉中
54:39.21佐藤 有悟 (1)曽根中
64:40.48村上 愛祈 (1)苅田中
74:41.96松永 泰輝 (1)穂波西中
84:42.57吉留 祐汰 (1)中京中
94:43.67河本珈太朗 (1)粕屋東中
104:43.72前原 諒 (1)牟田山中
114:44.90辻 誉 (1)高取中
124:45.56大熊 崇 (1)高取中
134:46.95穴井 伸幸 (1)長尾中
144:47.16森本 守勇 (1)曽根中
154:50.20島村 真登 (1)春日野中
164:50.63津野田侑斗 (1)中京中
174:50.66牛嶋 勇斗 (1)江南中
184:51.34佐伯 司 (1)八女・西中
194:51.67坂田 龍輝 (1)洞北中
204:51.68松尾 圭悟 (1)黒木中
214:51.89松田 祐真 (1)福岡城南中
224:52.04福井 崇人 (1)河東中
234:52.26上村洋司郎 (1)大野中
244:52.98有益 優太 (1)新津中
254:53.18松添 将大 (1)篠栗中
264:53.84髙尾 将汰 (1)片江中
274:54.56立石 悠人 (1)河東中
284:54.84吉岡 拓海 (1)高宮中
294:55.02永松 響輝 (1)荒木中
304:56.50井上 季也 (1)東峰中
314:57.64近藤 拓実 (1)太宰府西中
324:58.96赤星 奏和 (1)高須中
334:59.48新谷 優太 (1)蒲池中
345:00.01兒嶋我友夢 (1)春日中
355:00.08松尾虎太朗 (1)福間中
365:01.71大澤 俊介 (1)曽根中
375:01.79毛利 敦基 (1)学業院中
385:02.18内野 竜輝 (1)大・甘木中
395:02.25藤澤 よう (1)東峰中
405:02.42松田 康正 (1)思永中
415:03.06永田 悠聖 (1)泉中
425:03.64池田 鋼亮 (1)玄洋中
435:06.21末廣 祥太 (1)仲津中
445:11.18波多野莞佑 (1)熊西中
455:12.64尾形 大智 (1)筑邦西中
465:16.08長谷 京介 (1)福間中
475:16.85岡田 直樹 (1)守恒中
485:19.83德永 厚礼 (1)中京中
495:23.28川村 直 (1)千代中
505:25.10石井 弘希 (1)遠賀南中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.66宮﨑 拓誠 (3)池尻中
24:44.18亀川 裕矢 (2)金武中
34:44.33竹内 優真 (2)宇美中
44:45.19日高 透治 (3)和白中
54:47.02脇田 哲匠 (2)志免東中
64:50.59岩下 優大 (3)桂川中
74:51.69谷口 柚紀 (3)方城中
84:52.47峰野 海里 (2)八屋中
94:52.66岡田 真翔 (3)古賀中
104:56.45清水 麗遠 (3)篠栗北中
114:57.14古江 統矢 (2)須恵中
124:58.06志崎 陽 (2)吉田中
134:58.98新城 柚樹 (2)高須中
145:00.93太田 直登 (2)百道中
155:01.03田中 陽翔 (2)湯川中
165:03.58梅本 侑里 (2)筑紫野中
175:06.40松岡 伸治 (3)福岡田隈中
185:11.34仲村 隼人 (3)穂波西中
195:12.55鈴木 悠吏 (3)高宮中
205:15.07二村 拓実 (2)則松中
215:17.84鬼塚 颯大 (2)浮羽中
225:19.13大野 裕人 (3)那珂中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:31.59梅野拳志郎 (3)那珂中
24:34.25大西 駿正 (3)内浜中
34:35.08西面 幸祐 (3)河東中
44:35.28德田 愛斗 (3)前原西中
54:37.84古川 竜也 (3)平野中
64:39.15木浦林太郎 (3)長尾中
74:41.24杉尾 英則 (3)新宮東中
84:41.50倉地 優毅 (2)八児中
94:41.73小松 至 (2)河東中
104:43.43井尻龍之介 (2)粕屋東中
114:43.82小林樟太郎 (2)篠栗中
124:45.11柿本 侑成 (2)筑邦西中
134:45.21赤澤 諒一 (3)須恵中
144:45.45中島 悠登 (3)友泉中
154:45.63平畑漱太郎 (3)穂波西中
164:45.66山口 徹真 (2)筑紫野中
174:47.74藁科 彰人 (2)二日市中
184:47.96石井 晃成 (3)飯塚第二中
194:48.72君川 友亮 (3)菅生中
204:54.48大坪 功明 (2)引野中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:26.03田中 魁 (3)高宮中
24:27.95井上 修雅 (3)横手中
34:28.68田村 遼也 (3)仲津中
44:28.90山田龍太郎 (3)横代中
54:29.05久家 秀仁 (3)嘉穂附属中
64:29.21池田 敦司 (3)枝光台中
74:30.08山口 由 (3)前原東中
84:30.23安光 時成 (2)企救中
94:31.20神吉 喜一 (2)湯川中
104:31.49松田憲史朗 (2)香椎第2中
114:33.44田上 颯馬 (3)前原西中
124:37.03石橋 和也 (2)壱岐中
134:38.48杉本 星波 (3)小竹中
144:39.63尾形真太朗 (2)岡垣東中
154:41.25海老名陽斗 (2)学業院中
164:41.75吉村 健吾 (2)板櫃中
174:48.86的場 太一 (3)壱岐中
184:51.53岩田 奎斗 (3)築城中
194:52.06鹿児島康生 (3)平尾中
204:52.38宮地 樹耶 (3)篠栗北中

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:22.89田中 裕馬 (3)粕屋東中
24:23.93山田 拓望 (3)菅生中
34:25.79川口 凌拓 (3)霧丘中
44:25.92入江 勇太 (3)福岡城南中
54:26.63藤野 雅大 (2)河東中
64:26.95舩津 類生 (2)粕屋東中
74:27.30國重 孝太 (3)高須中
84:28.58野見山観人 (3)飯塚第二中
94:29.24髙井良優哉 (2)板櫃中
104:29.70後藤 琉碧 (2)浅川中
114:31.07林 瑛太 (2)久・城南中
124:32.21川坂 湧嗣 (3)下山門中
134:36.21土居健太郎 (3)霧丘中
144:37.24土岐 柊平 (3)花尾中
154:37.60青木 拓真 (3)大刀洗中
164:41.31津村 諒真 (3)篠栗中
174:43.42渡辺 楓 (3)姪浜中
184:47.28島 涼太 (3)花尾中

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:18.50江南 周悠 (3)仲津中
24:19.35高野九十九 (3)吉富中
34:20.37眞弓 大生 (3)春日中
44:23.38澤山 雄多 (3)泉中
54:23.59末廣 歩睦 (3)姪浜中
64:23.77末松 拓郎 (3)板櫃中
74:24.34武藤 康 (3)香椎第三中
84:24.60石橋 侑大 (3)日の里中
94:25.03持田 健吾 (2)長尾中
104:25.49田﨑 凛空 (3)霧丘中
114:26.76中村 優太 (2)浮羽中
124:27.13宮﨑 剛 (2)筑邦西中
134:27.62平野 拓也 (3)飯塚第一中
144:28.93山上 勇希 (2)下山門中
154:29.71小林 空太 (3)思永中
164:30.41安達凜太郎 (3)沖田中
174:32.57石米 玄人 (3)木屋瀬中
184:33.29日隈 健太 (3)席田中

男子 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:02.50花本 史龍 (3)姪浜中
24:04.05鬼塚 大翔 (3)飯塚第一中
34:05.62青木 龍翔 (3)那珂中
44:06.66清水 寛太 (3)中京中
54:07.26山本 凌舞 (3)河東中
64:07.46渕 昭人 (3)洞北中
74:09.99福嶋 留魁 (3)前原東中
84:11.32近藤 蒼大 (3)志徳中
94:12.33中尾 世那 (3)金武中
104:13.14荒尾 波瑠 (3)曽根中
114:14.66長谷川軍治 (3)永犬丸中
124:15.34上田 壱斗 (3)曽根中
134:16.16鎌田 匡梁 (3)福岡城南中
144:18.66久保 遼人 (3)曽根中
154:25.92岩本 翼 (3)曽根中
164:26.33田中 愛士 (2)和白中
174:29.78奥田 洋弥 (3)中京中
184:35.59下中野篤将 (3)湯川中

男子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:02.50花本 史龍 (3)姪浜中
24:04.05鬼塚 大翔 (3)飯塚第一中
34:05.62青木 龍翔 (3)那珂中
44:06.66清水 寛太 (3)中京中
54:07.26山本 凌舞 (3)河東中
64:07.46渕 昭人 (3)洞北中
74:09.99福嶋 留魁 (3)前原東中
84:11.32近藤 蒼大 (3)志徳中
94:12.33中尾 世那 (3)金武中
104:13.14荒尾 波瑠 (3)曽根中
114:14.66長谷川軍治 (3)永犬丸中
124:15.34上田 壱斗 (3)曽根中
134:16.16鎌田 匡梁 (3)福岡城南中
144:18.50江南 周悠 (3)仲津中
154:18.66久保 遼人 (3)曽根中
164:19.35高野九十九 (3)吉富中
174:20.37眞弓 大生 (3)春日中
184:22.89田中 裕馬 (3)粕屋東中
194:23.38澤山 雄多 (3)泉中
204:23.59末廣 歩睦 (3)姪浜中
214:23.77末松 拓郎 (3)板櫃中
224:23.93山田 拓望 (3)菅生中
234:24.34武藤 康 (3)香椎第三中
244:24.60石橋 侑大 (3)日の里中
254:25.03持田 健吾 (2)長尾中
264:25.49田﨑 凛空 (3)霧丘中
274:25.79川口 凌拓 (3)霧丘中
284:25.92入江 勇太 (3)福岡城南中
284:25.92岩本 翼 (3)曽根中
304:26.03田中 魁 (3)高宮中
314:26.33田中 愛士 (2)和白中
324:26.63藤野 雅大 (2)河東中
334:26.76中村 優太 (2)浮羽中
344:26.95舩津 類生 (2)粕屋東中
354:27.13宮﨑 剛 (2)筑邦西中
364:27.30國重 孝太 (3)高須中
374:27.62平野 拓也 (3)飯塚第一中
384:27.95井上 修雅 (3)横手中
394:28.58野見山観人 (3)飯塚第二中
404:28.68田村 遼也 (3)仲津中
414:28.90山田龍太郎 (3)横代中
424:28.93山上 勇希 (2)下山門中
434:29.05久家 秀仁 (3)嘉穂附属中
444:29.21池田 敦司 (3)枝光台中
454:29.24髙井良優哉 (2)板櫃中
464:29.70後藤 琉碧 (2)浅川中
474:29.71小林 空太 (3)思永中
484:29.78奥田 洋弥 (3)中京中
494:30.08山口 由 (3)前原東中
504:30.23安光 時成 (2)企救中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:52.63藤本 祐輔 (2)春日野中
210:04.90原 悠太 (3)筑邦西中
310:06.81小宮 康永 (3)大・田隈中
410:10.74二ノ宮広大 (2)守恒中
510:16.62稲木 祐人 (3)城山中
610:17.38馬越 悠生 (2)広徳中
710:17.88田中 悠翔 (3)田主丸中
810:18.90森田 悠介 (3)企救中
910:19.00向井慎之亮 (3)小竹中
1010:35.83古賀 舜也 (3)金武中
1110:41.42松吉 優磨 (2)福岡田隈中
1210:43.28有田 晴紀 (2)宮原中
1310:45.32大槁 了士 (3)長丘中
1410:45.89宮崎 和真 (3)福岡城南中
1510:55.30児玉 竜二 (3)石峯中
1610:57.45荒駒 陽 (3)梅林中
1710:57.50大村 志龍 (3)広徳中
1811:00.44伊藤 碧海 (3)東峰中
1911:01.73蒲地 惟 (3)春日中
2011:17.63西岡 樹希 (2)夜須中
2111:22.54坂本 直哉 (3)東峰中
2211:23.37鵜池 康人 (3)苅田中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:42.41竹山 綜一 (3)仲津中
29:46.13久保山皓貴 (3)浅川中
39:48.91馬場 桜太 (2)宮原中
49:49.70南 柊哉 (3)粕屋東中
59:51.98山田 青蓮 (3)曽根中
69:52.96伊藤 大悟 (3)志徳中
79:54.36安達凜太郎 (3)沖田中
89:55.13姫野 平汰 (3)久・城南中
99:56.15砂留 貫汰 (3)日の里中
109:59.69岡部 大洋 (3)姪浜中
1110:03.72佐藤 晴稀 (3)曽根中
1210:05.22平山 楓 (3)三宅中
1310:06.69有賀裕次郎 (3)新津中
1410:08.22浦辺 成嵩 (3)枝光台中
1510:10.88菓子野 晴 (3)田主丸中
1610:16.38髙木 大翔 (3)田原中
1710:16.73佐野 優人 (3)下山門中
1810:18.18小山 知彦 (3)那珂川中
1910:18.55緒方 陽喜 (3)筑山中
2010:25.08坂本 翔喜 (2)当仁中
2110:44.13林 真志 (2)石峯中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:29.21中尾 世那 (3)金武中
29:29.36岩本 翼 (3)曽根中
39:38.97川坂 湧嗣 (3)下山門中
49:39.79山上 勇希 (2)下山門中
59:40.21田﨑 凛空 (3)霧丘中
69:40.63入江 勇太 (3)福岡城南中
79:41.17山口 春希 (3)福間中
89:41.47丸目 蒼太 (3)前原西中
99:41.51德田 愛斗 (3)前原西中
109:44.91川口 凌拓 (3)霧丘中
119:45.10三海 渚 (3)花尾中
129:46.96中光 昇汰 (3)粕屋中
139:48.84野見山観人 (3)飯塚第二中
149:54.52犬塚 悠斗 (3)那珂中
159:54.73山本 莉音 (3)泉中
169:55.42尾形真太朗 (2)岡垣東中
179:57.39梅野拳志郎 (3)那珂中
1810:02.12下田 晃弘 (3)菅生中
1910:04.39小野 寛太 (2)宮若東中
2010:11.32島 涼太 (3)花尾中
2110:13.98末松 拓郎 (3)板櫃中
2210:20.99渡辺 楓 (3)姪浜中

男子 3000m 決勝4組

順位記録選手所属
18:48.64花本 史龍 (3)姪浜中
28:51.62青木 龍翔 (3)那珂中
38:53.07清水 寛太 (3)中京中
48:53.67久保 遼人 (3)曽根中
58:54.17鬼塚 大翔 (3)飯塚第一中
68:57.88荒尾 波瑠 (3)曽根中
79:05.04近藤 蒼大 (3)志徳中
89:10.85山本 凌舞 (3)河東中
99:19.04高野九十九 (3)吉富中
109:20.36上田 壱斗 (3)曽根中
119:32.08山田 拓望 (3)菅生中
129:36.33近藤 玄武 (3)宮若東中
139:37.31舩津 類生 (2)粕屋東中
149:54.07田中 裕馬 (3)粕屋東中
159:57.10占部 大和 (3)新宮東中
1610:00.84伊津野 志 (2)当仁中
1710:05.98山崎 陽生 (3)泉中
1810:20.53末廣 歩睦 (3)姪浜中

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:48.64花本 史龍 (3)姪浜中
28:51.62青木 龍翔 (3)那珂中
38:53.07清水 寛太 (3)中京中
48:53.67久保 遼人 (3)曽根中
58:54.17鬼塚 大翔 (3)飯塚第一中
68:57.88荒尾 波瑠 (3)曽根中
79:05.04近藤 蒼大 (3)志徳中
89:10.85山本 凌舞 (3)河東中
99:19.04高野九十九 (3)吉富中
109:20.36上田 壱斗 (3)曽根中
119:29.21中尾 世那 (3)金武中
129:29.36岩本 翼 (3)曽根中
139:32.08山田 拓望 (3)菅生中
149:36.33近藤 玄武 (3)宮若東中
159:37.31舩津 類生 (2)粕屋東中
169:38.97川坂 湧嗣 (3)下山門中
179:39.79山上 勇希 (2)下山門中
189:40.21田﨑 凛空 (3)霧丘中
199:40.63入江 勇太 (3)福岡城南中
209:41.17山口 春希 (3)福間中
219:41.47丸目 蒼太 (3)前原西中
229:41.51德田 愛斗 (3)前原西中
239:42.41竹山 綜一 (3)仲津中
249:44.91川口 凌拓 (3)霧丘中
259:45.10三海 渚 (3)花尾中
269:46.13久保山皓貴 (3)浅川中
279:46.96中光 昇汰 (3)粕屋中
289:48.84野見山観人 (3)飯塚第二中
299:48.91馬場 桜太 (2)宮原中
309:49.70南 柊哉 (3)粕屋東中
319:51.98山田 青蓮 (3)曽根中
329:52.63藤本 祐輔 (2)春日野中
339:52.96伊藤 大悟 (3)志徳中
349:54.07田中 裕馬 (3)粕屋東中
359:54.36安達凜太郎 (3)沖田中
369:54.52犬塚 悠斗 (3)那珂中
379:54.73山本 莉音 (3)泉中
389:55.13姫野 平汰 (3)久・城南中
399:55.42尾形真太朗 (2)岡垣東中
409:56.15砂留 貫汰 (3)日の里中
419:57.10占部 大和 (3)新宮東中
429:57.39梅野拳志郎 (3)那珂中
439:59.69岡部 大洋 (3)姪浜中
4410:00.84伊津野 志 (2)当仁中
4510:02.12下田 晃弘 (3)菅生中
4610:03.72佐藤 晴稀 (3)曽根中
4710:04.39小野 寛太 (2)宮若東中
4810:04.90原 悠太 (3)筑邦西中
4910:05.22平山 楓 (3)三宅中
5010:05.98山崎 陽生 (3)泉中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
114.12藤本 竜飛 (3)前原西中
215.44津田 恭兵 (3)那珂川南中
316.10柿木 完太 (3)沼中
416.50小黒 大地 (3)柳西中
517.44清水 嵩 (3)久・城南中
617.53福島 康生 (3)春日南中
718.10川島蒼一朗 (3)碓井中
819.00内田 篤郎 (3)羽犬塚中

男子 110mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.45畑野 闘志 (3)沼中
215.65上利 風槙 (3)吉田中
316.16西郡 直樹 (2)柳西中
416.35宮平 雄太 (3)古賀中
516.90畑野 友哉 (3)那珂中
616.94竹中 一吹 (3)篠栗中
717.16己城 至恩 (3)嘉穂附属中
817.47西島 煌 (3)附属福岡中

男子 110mH 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.63岩田 流亜 (3)沼中
215.32原 好誠 (3)浅川中
315.87柳川凜太朗 (3)和白中
416.73山根 俊輝 (3)築城中
516.90金子 渚 (3)粕屋中
617.35丸山 峻介 (3)志免東中
718.03井手 悠太 (2)梅林中
818.38二宮 大和 (2)槻田中

男子 110mH 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
114.70大池龍太朗 (3)湯川中
215.51光延 亮 (3)和白中
315.78久家 拓哉 (3)春日南中
416.13田中 岳 (3)大野東中
516.33久保佑一郎 (3)玄洋中
616.97森 優和 (3)鞍手中
717.02井口 裕章 (3)三橋中
817.75久保 颯喜 (2)姪浜中
917.84中丸 蒼士 (3)沼中

男子 110mH 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
114.76上野 優晟 (3)百道中
216.06土生 庵 (3)姪浜中
316.18丸本 偉大 (3)長峡中
416.36村上 貴洋 (3)飛幡中
517.24立山 礼翔 (2)附属福岡中
617.28寺﨑 陽斗 (2)吉田中
717.29児玉 海翔 (3)木屋瀬中
817.35松本 凌弥 (3)諏訪中

男子 110mH 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
115.22續木 晴歩 (3)戸ノ上中
215.26津田 龍兵 (3)那珂川南中
315.48宮本 修 (3)槻田中
415.87小川 陽士 (3)津屋崎中
516.65岩尾 隆夏 (3)嘉穂附属中
617.11立山 明来 (2)附属福岡中
717.99繁永 幸弥 (3)行橋中
819.58清水 貫汰 (3)板櫃中

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+2.9)

順位記録選手所属
115.16津田 龍兵 (3)那珂川南中
215.22宮本 修 (3)槻田中
315.33畑野 闘志 (3)沼中
415.69小川 陽士 (3)津屋崎中
515.77小黒 大地 (3)柳西中
616.35土生 庵 (3)姪浜中
716.86丸本 偉大 (3)長峡中

男子 110mH 準決勝2組(+3.1)

順位記録選手所属
114.43岩田 流亜 (3)沼中
215.02續木 晴歩 (3)戸ノ上中
315.17原 好誠 (3)浅川中
415.37柳川凜太朗 (3)和白中
515.41上利 風槙 (3)吉田中
615.58田中 岳 (3)大野東中
715.70西郡 直樹 (2)柳西中
815.83村上 貴洋 (3)飛幡中

男子 110mH 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.76上野 優晟 (3)百道中
214.84大池龍太朗 (3)湯川中
315.26光延 亮 (3)和白中
415.30津田 恭兵 (3)那珂川南中
515.75柿木 完太 (3)沼中
616.18久保佑一郎 (3)玄洋中
716.46宮平 雄太 (3)古賀中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
114.57岩田 流亜 (3)沼中
214.62上野 優晟 (3)百道中
314.64大池龍太朗 (3)湯川中
414.77續木 晴歩 (3)戸ノ上中
514.87原 好誠 (3)浅川中
615.06津田 龍兵 (3)那珂川南中
715.24宮本 修 (3)槻田中
815.31光延 亮 (3)和白中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.28角口 輝(3)
岡本 大樹(3)
式見 咲弥(2)
七島 瑞樹(3)
姪浜中
246.53城後 雄亮(3)
廣重 祐也(3)
中島 愁麻(3)
田中 秀虎(1)
三潴中
346.72淺川 晴斗(2)
冨永 湧平(3)
小島 大輝(3)
牛島 幹太(3)
羽犬塚中
446.87田原 祥真(3)
中垣 光晴(3)
中園 真史(3)
中山 善(3)
飯塚第一中
547.02柴田 凌空(3)
池田 慎哉(2)
若崎 暁(3)
吹上 将生(2)
春日中
647.17山田龍太郎(3)
谷口 大和(3)
田中 凌聖(3)
梶川 智誉(3)
横代中
747.75古野 隆翔(2)
熊倉 知毅(2)
山則 祐陽(3)
山本 侑輝(3)
宮若西中
847.92木村 奏多(2)
浮須 勇希(2)
岩﨑 友希(2)
友田 遼太(2)
霧丘中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.24上野 広翔(2)
長友 勇太(3)
吉村 凛大(3)
満井 海統(3)
花尾中
245.74井手 悠太(2)
梅村 寛亮(3)
今村 斗哉(2)
末原 守(3)
梅林中
345.96阿志賀聖矢(3)
下川 明裕(3)
古賀 晴樹(3)
井口 裕章(3)
三橋中
446.31許斐 悠介(3)
森 士門(3)
西田 麗矢(3)
迫木 春里(3)
鞍手中
546.38山口 耀太(2)
己城 至恩(3)
岩尾 隆夏(3)
船越 翔太(3)
嘉穂附属中
646.56名古屋颯太(3)
菊永 愛斗(3)
本山 寛汰(3)
大野峻太朗(3)
洞北中
747.07古賀 勇臣(2)
谷川 雅哉(3)
田中 翔大(3)
原田 凱叶(3)
田主丸中
847.24中村 友紀(3)
田畑 篤也(2)
甲斐田蒼志(2)
河津貴一郎(3)
柏原中
948.96井上 優斗(3)
伊藤 秀翔(3)
岩本 羽未(2)
乙女 健博(3)
席田中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.72本多 洋翔(3)
藤吉孝太朗(3)
古賀亮太朗(3)
楠 蒼昊(1)
高牟礼中
247.11倉迫 優希(2)
丸本 偉大(3)
飯塚 心音(3)
安東 輝(3)
長峡中
347.52八窪 柊汰(3)
田中 友大(2)
渡邊 健瑠(2)
小林 駿也(3)
宮若東中
447.61城子 颯汰(2)
中村翔太郎(3)
小山 知彦(3)
上山 隆司(3)
那珂川中
547.79後藤 光太(3)
花田 航平(3)
光安 悠河(3)
後藤 悠太(3)
平野中
647.87西村 玲耶(3)
浮田 夢輝(3)
江藤 陸斗(3)
髙木 雅心(2)
新津中
748.22橋口 泉深(3)
久保佑一郎(3)
宮口 就(3)
梶山 陽桜(2)
玄洋中
855.02添田 竜波(3)
内海 雄太(2)
生田 瑛悟(2)
籾井 天徳(2)
香椎第三中
955.69佐藤 柊季(3)
竹本 悠人(2)
甲斐田雅貴(2)
廣光 達也(3)
志免中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.44井手 瑞稀(3)
前川準之輔(2)
姜 賢秀(2)
野田 周作(3)
西福岡中
245.51辛島 優(2)
豊田 陽也(3)
久保 翔太(3)
田中 優成(3)
直方第二中
345.54小野 慧大(3)
中村 春希(3)
村木 勇大(3)
村岡 裕斗(3)
諏訪中
446.36掛川 元輝(2)
村上 寛晃(3)
下田 空史(3)
今神 智哉(3)
前原東中
546.80中島 惇弥(3)
髙木 梨央(3)
青木慎太郎(2)
末延 亮(3)
多々良中
647.62塚本 渉夢(3)
空閑 琉矢(3)
茅島 光汰(3)
寺田 智哉(3)
江南中
747.63安陪 魁斗(3)
西川 昇汰(3)
小田原大翔(3)
山内 雅也(3)
筑紫野南中
847.93中山 晧仁(3)
上薗亜里久(3)
勝呂 康平(2)
園本 惺弥(2)
和白丘中
948.02吉村 伊織(3)
川口 逸人(3)
二宮 大和(2)
宮本 修(3)
槻田中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.39天野 来夏(2)
上野 徳風(3)
永田 晃輝(3)
横枕 卓(3)
学業院中
245.40榎 祥吾(2)
上野 優晟(3)
飯田 雅陸(2)
小林 輝瑠(3)
百道中
345.51石井 文瑛(3)
掛水 大都(2)
石松 勇人(3)
古殿 涼太(3)
穴生中
445.87古河 和樹(3)
バラーシュ怜央(3)
清水 太一(3)
田中 海帆(3)
高取中
546.57花田 透真(3)
平安名琉世(3)
今岡琉生哉(3)
岩崎 文太(3)
日の里中
646.64力丸 博仁(2)
坂田 晴紀(3)
財津 寛太(3)
田中 大和(3)
西陵中
748.07平嶋 元汰(3)
冨田 海都(3)
永吉 湊(2)
安藤 誠人(3)
嘉穂中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
146.65鬼ケ原正晃(2)
児玉 海翔(3)
長崎弘太郎(3)
仲野 歩睦(3)
木屋瀬中
246.99田浦 祥汰(3)
稲冨 裕太(3)
中西 和平(3)
中西 耕平(3)
原北中
347.03梶原 大聖(3)
山下 創三(2)
佐藤 莉人(2)
小坂 洸樹(2)
三宅中
447.40小林 千騎(3)
中村 海利(3)
竹中 一吹(3)
古屋 孔誠(3)
篠栗中
547.51植木 帆希(3)
山本浩太郎(2)
清水 嵩(3)
松本 青海(3)
久・城南中
647.81井上 貴陽(3)
古森 悠斗(3)
村山 海翔(1)
河野 心風(2)
友泉中
748.42吉松 悠汰(3)
田中 久士(3)
仰木 蒼空(3)
上利 風槙(3)
吉田中

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
144.84續木 晴歩(3)
水町 勇吾(3)
山田 竜也(3)
石原 稜真(3)
戸ノ上中
245.78樋渡 千紘(3)
下村 駿太(3)
小濵 利優(3)
原 好誠(3)
浅川中
346.43四宮 諒士(3)
繁永 樹(3)
川元 陽斗(3)
油布 悠(3)
城山中
446.56武田 拓夢(3)
井上 択馬(3)
島戸 心(3)
江南 周悠(3)
仲津中
546.77畑野 友哉(3)
井手迫海翔(2)
寺﨑 裡央(2)
吉川 喜理(3)
那珂中
648.42北川 虎海(2)
大池龍太朗(3)
神吉 喜一(2)
岩武瑠輝也(3)
湯川中

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.39坂和 一志(3)
福田 拓真(3)
田中健士郎(3)
藤本 竜飛(3)
前原西中
246.58藤川慎之介(3)
光延 亮(3)
柳川凜太朗(3)
阿久井武志(3)
和白中
346.69西郡 直樹(2)
新田 航大(3)
加藤 力斗(2)
小黒 大地(3)
柳西中
446.78武富 義樹(3)
八尋 博輝(3)
山下 太暉(3)
本玉 裕也(3)
福間東中
546.99安井 優悟(3)
釘宮 爽(3)
中村 理(3)
久家 拓哉(3)
春日南中
648.02大野 紀弥(3)
阿南 皓登(3)
福江 万丈(2)
村岡 作樹(3)
香椎第2中
748.25宮平 雄太(3)
島田 学歩(3)
一井 光浩(3)
新田 晴(3)
古賀中
848.28廣末 拓海(1)
佐々木 涼(3)
古財 良晟(3)
渡邊 咲斗(2)
千代中

男子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
145.65伊藤晴之助(3)
苗 晟喬(3)
赤嶺 勇(3)
汐待 遥磨(2)
西南学院中
245.75上村 匠(3)
大野 聡(3)
杉 哲平(3)
宮本 桐斗(2)
春日野中
345.87岩田 流亜(3)
野﨑 文陽(3)
藤堂 晴希(3)
吉村 悠真(3)
沼中
446.20田中 拓実(3)
木村 琉聖(3)
津田 龍兵(3)
津田 恭兵(3)
那珂川南中
548.23大隈宙朗彦(2)
長野 快(3)
広田 啓人(3)
外處 遼(3)
前原中
649.41堂薗 勝志(2)
清水 雄太(3)
熊川 敢太(3)
森山侑太郎(3)
平尾中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.39續木 晴歩 (3)
水町 勇吾 (3)
山田 竜也 (3)
石原 稜真 (3)
戸ノ上中
244.40天野 来夏 (2)
上野 徳風 (3)
永田 晃輝 (3)
横枕 卓 (3)
学業院中
344.86坂和 一志 (3)
福田 拓真 (3)
田中健士郎 (3)
藤本 竜飛 (3)
前原西中
444.95戸丸 快陸 (3)
長友 勇太 (3)
河野 透也 (3)
吉村 凛大 (3)
花尾中
545.44榎 祥吾 (2)
上野 優晟 (3)
飯田 雅陸 (2)
小林 輝瑠 (3)
百道中
645.50石井 文瑛 (3)
鹿島 叶至 (3)
石松 勇人 (3)
古殿 涼太 (3)
穴生中
745.55井手 瑞稀 (3)
前川準之輔 (2)
姜 賢秀 (2)
野田 周作 (3)
西福岡中
845.82角口 輝 (3)
岡本 大樹 (3)
式見 咲弥 (2)
七島 瑞樹 (3)
姪浜中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76土生 廉 (3)姪浜中
21m73松田 航 (3)嘉穂附属中
31m73岡田 斗陽 (3)姪浜中
41m70山下 晃 (3)伊良原中
51m70古川 玲 (3)浅川中
61m65川野 春哉 (3)元岡中
61m65佐藤 柊季 (3)志免中
81m65小林 千騎 (3)篠栗中
91m65岡田 大地 (2)津屋崎中
101m65本玉 裕也 (3)福間東中
111m60永芳 武虎 (2)柏原中
111m60備前健太郎 (3)原北中
131m60坂口 謙伸 (2)戸ノ上中
141m60小金澤鳳眞 (2)泉中
151m60村田 燎哉 (3)牟田山中
151m60古川 勇一 (3)羽犬塚中
171m60鎌野 煌世 (3)吉田中
181m60中園 真史 (3)飯塚第一中
181m60坂口 巧真 (3)那珂中
201m60田村 颯也 (3)明星中
211m55辻 凰佑 (3)西福岡中
211m55志手 友彦 (3)花尾中
231m55永吉 湊 (2)嘉穂中
231m55権田 龍星 (2)宗像中央中
251m55加川 大輝 (3)木屋瀬中
251m55平内 誠真 (3)春日中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30野村 洸太 (3)引野中
23m30浦田 仁 (3)熊西中
33m30平嶋 元汰 (3)嘉穂中
43m30子籠 亮太 (3)守恒中
52m90岩武瑠輝也 (3)湯川中
62m60梶川 智誉 (3)横代中

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m47 +1.9柴田 一輝 (3)守恒中
26m26 +2.5古屋 孔誠 (3)篠栗中
36m14 +2.7安藤 周粋 (2)岡垣中
45m96 +2.7阿久井武志 (3)和白中
55m94 +3.2小濵 利優 (3)浅川中
65m93 +1.8久保山斗輝 (3)碓井中
75m82 +1.7大田 蓮 (3)津屋崎中
85m79 +2.9堤 春翔 (3)長丘中
95m77 +1.8城後 雄亮 (3)三潴中
105m77 +1.8坂和 一志 (3)前原西中
115m75 +2.9北島 正裕 (3)柳城中
125m71 +2.2下川 斗亜 (3)春日西中
135m70 +3.0石川 太一 (3)泉中
145m70 +2.0山下 晃 (3)伊良原中
155m62 +1.8山田 竜也 (3)戸ノ上中
165m58 +2.3岩本 琉唯 (2)梅林中
175m50 +1.6二宮 悠誓 (3)附属小倉中
185m49 +1.6水野 瑛太 (3)大・田隈中
195m48 +2.1上村 匠 (3)春日野中
205m46 +2.8今神 智哉 (3)前原東中
215m33 +2.2梶原 翼 (3)飯塚鎮西中
225m28 +3.3河津貴一郎 (3)柏原中
235m00 +2.9中山 涼太 (3)苅田中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m54 +3.8﨑村 侑永 (3)照葉中
26m08 +3.0小島 大輝 (3)羽犬塚中
36m05 +3.0宮下 大輝 (3)香椎第三中
46m04 +3.3植木 帆希 (3)久・城南中
56m02 +2.3寺﨑 裡央 (2)那珂中
65m95 +3.4小黒 大地 (3)柳西中
75m93 +3.2長友 勇太 (3)花尾中
85m85 +2.1田中健士郎 (3)前原西中
95m83 +2.9冨田 海都 (3)嘉穂中
105m82 +2.2松下 翔 (3)苅田中
115m80 +1.2山下颯志郎 (3)粕屋東中
125m63 +2.9村岡 作樹 (3)香椎第2中
135m51 +2.4中山友之祐 (3)附属小倉中
145m45 +1.9八窪 柊汰 (3)宮若東中
155m41 +2.2四宮 諒士 (3)城山中
165m37 +1.7綿貫 詠真 (3)牟田山中
175m33 +3.1中谷 魁聖 (1)中京中
185m33 +2.8安井 優悟 (3)春日南中
195m30 +2.5中島 駿 (3)碓井中
205m22 +3.5宮口 就 (3)玄洋中
215m22 +3.2伊藤晴之助 (3)西南学院中
225m09 +2.2森下 拓海 (3)飯塚第一中
235m01 +2.3西川 昇汰 (3)筑紫野南中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m55 +1.2柴田 一輝 (3)守恒中
26m55 +4.0古屋 孔誠 (3)篠栗中
36m50 +4.2﨑村 侑永 (3)照葉中
46m28 +3.2小濵 利優 (3)浅川中
56m23 +1.6安藤 周粋 (2)岡垣中
66m12 +3.6植木 帆希 (3)久・城南中
76m10 +2.5小島 大輝 (3)羽犬塚中
86m10 +2.0阿久井武志 (3)和白中
96m08 +2.4久保山斗輝 (3)碓井中
105m45 +2.0宮下 大輝 (3)香椎第三中

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m45山口 大翔 (3)霧丘中
211m40竹本 孔星 (3)吉田中
310m58福田 暁人 (3)花尾中
410m35山本 廉 (3)椎田中
510m30小林 啓祐 (3)八児中
69m79横山 謙信 (3)直方第二中
79m61谷口 龍樹 (3)内浜中
89m52有馬 健翔 (3)筑紫野南中
99m28森 海斗 (2)幸袋中
109m20落田 大晴 (3)高牟礼中
119m17久米 尊大 (3)嘉穂附属中

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111m69山内 雅也 (3)筑紫野南中
211m21山内 力 (3)志免中
310m75藤井 柊斗 (3)下山門中
410m73末吉 凌大 (3)尾倉中
510m68古荘 蒼咲 (2)元岡中
610m63平野 翔大 (3)附属小倉中
710m60安永 壮汰 (3)二瀬中
810m57猿渡 雄太 (3)城西中
99m92長井 春樹 (3)泉中
109m90池尻 守馬 (3)遠賀中
119m81春本 大翔 (3)赤中
129m35塚本 大心 (3)香月中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m32山口 大翔 (3)霧丘中
211m96山内 雅也 (3)筑紫野南中
311m72竹本 孔星 (3)吉田中
411m34山内 力 (3)志免中
511m19古荘 蒼咲 (2)元岡中
610m71安永 壮汰 (3)二瀬中
710m68平野 翔大 (3)附属小倉中
810m55山本 廉 (3)椎田中
910m34末吉 凌大 (3)尾倉中
1010m21福田 暁人 (3)花尾中
1110m15藤井 柊斗 (3)下山門中
1210m07猿渡 雄太 (3)城西中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
114.82大池龍太朗 (3)湯川中
215.97苗 晟喬 (3)西南学院中
316.14村上 貴洋 (3)飛幡中
420.88田村 颯也 (3)明星中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m07苗 晟喬 (3)西南学院中
210m64田村 颯也 (3)明星中
39m96大池龍太朗 (3)湯川中
49m02村上 貴洋 (3)飛幡中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m67大池龍太朗 (3)湯川中
21m61苗 晟喬 (3)西南学院中
31m61村上 貴洋 (3)飛幡中
41m50田村 颯也 (3)明星中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝

順位記録選手所属
152.74苗 晟喬 (3)西南学院中
254.79大池龍太朗 (3)湯川中
31:00.89村上 貴洋 (3)飛幡中
41:03.37田村 颯也 (3)明星中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12512苗 晟喬 (3)西南学院中
22481大池龍太朗 (3)湯川中
31999村上 貴洋 (3)飛幡中
41502田村 颯也 (3)明星中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.33平嶋 明璃 (1)嘉穂中
213.36古川 聡子 (1)大木中
313.60川辺 璃桜 (1)霧丘中
413.77野口ほのか (1)高宮中
513.80林 千乃 (1)姪浜中
614.91渕上佳奈恵 (1)八屋中
715.80松永 果恋 (1)夜須中

女子1年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.09谷中 天架 (1)八屋中
213.43植山 紗璃 (1)席田中
313.89矢野 心晴 (1)花尾中
414.01中村 彩愛 (1)香月中
514.04池口 琉音 (1)城島中
614.75國武 彩芽 (1)筑紫野中
715.48荒木 和歌 (1)高生中
816.08東 小春 (1)黒木中

女子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
112.82柴田 藍名 (1)金武中
213.27永田 優笑 (1)平野中
313.71内野 空那 (1)志免東中
413.81久間 愛梨 (1)太宰府西中
514.25常住ひなた (1)飛幡中
614.37髙橋 えみ (1)洞北中
715.07今村風和里 (1)西陵中

女子1年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
113.25谷本 美優 (1)苅田中
213.82村井 和嘉 (1)城山中
313.83清水 麗美 (1)篠栗北中
414.04木村 咲心 (1)粕屋東中
514.23出水 宥凪 (1)篠栗中
614.24木又 詩乃 (1)福岡城南中
714.36伊藤 真子 (1)前原東中
815.45鎌谷 心春 (1)高生中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.79保楊枝琴乃 (1)筑紫野南中
213.32福岡 梓音 (1)柏原中
313.77松井 優和 (1)八女・西中
413.90石本 桜子 (1)中原中
513.98上村 ひな (1)新津中
614.12横道 りこ (1)遠賀中
714.30多田野リサ (1)思永中
814.72永里 恋 (1)平野中
915.14貞苅 柑凪 (1)黒木中

女子1年 100m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
113.37田中 麻耶 (1)荒木中
213.65野田 七海 (1)大・甘木中
313.65猪口真理花 (1)志摩中
413.67金森 未夢 (1)新宮東中
514.00東堂カンナ (1)八女・南中
614.24馬渡 千嘉 (1)諏訪中
714.25井本夏穂子 (1)福間中
814.26小林 那緒 (1)福岡城南中
914.51篠崎 那華 (1)那珂川中

女子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
113.21松山ほのか (1)浅川中
213.48梅田比奈乃 (1)木屋瀬中
313.55原 琉心 (1)和白中
413.82平川 奈々 (1)前原中
513.96福田 眞弓 (1)苅田中
614.21牟田 有美 (1)須恵東中
714.30村上みのり (1)大野東中
814.51髙尾 凉奈 (1)宅峰中

女子1年 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
113.35小谷 凜 (1)福岡女学院中
213.46村上 奈々 (1)前原東中
313.70鷲塚 沙耶 (1)大野東中
413.88西 美颯 (1)広徳中
513.97古賀 瑞紗 (1)高須中
614.04田中 光琴 (1)筑邦西中
714.32小林 渚美 (1)松原中
814.38堂ノ脇天花 (1)筑紫野中
914.50仲本 結香 (1)遠賀中

女子1年 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
113.49荒牧 桃佳 (1)福間中
213.51柊元星里奈 (1)筑後北中
313.52松下 依央 (1)苅田中
413.75森 奏 (1)梅林中
513.92渡邊 南奈 (1)嘉穂中
614.20岩見 侑奈 (1)洞北中
714.24浜野 真理 (1)穴生中
814.45遠藤玲桜奈 (1)筑紫野南中

女子1年 100m 予選10組(+2.6)

順位記録選手所属
113.31園田 桜花 (1)浅川中
213.34中原 理子 (1)友泉中
314.06出田 恭子 (1)穴生中
414.06徳田 真央 (1)夜須中
514.12和田るみね (1)湯川中
614.43渡辺 理子 (1)篠栗中
714.54田中 夢來 (1)松原中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.79保楊枝琴乃 (1)筑紫野南中
213.31中原 理子 (1)友泉中
313.33福岡 梓音 (1)柏原中
413.38園田 桜花 (1)浅川中
513.55猪口真理花 (1)志摩中
613.59柊元星里奈 (1)筑後北中
713.79野田 七海 (1)大・甘木中

女子1年 100m 準決勝2組(+2.4)

順位記録選手所属
112.79柴田 藍名 (1)金武中
213.11永田 優笑 (1)平野中
313.22谷本 美優 (1)苅田中
413.30古川 聡子 (1)大木中
513.41小谷 凜 (1)福岡女学院中
613.90村井 和嘉 (1)城山中

女子1年 100m 準決勝3組(+2.9)

順位記録選手所属
112.93谷中 天架 (1)八屋中
213.19松山ほのか (1)浅川中
313.31植山 紗璃 (1)席田中
413.42田中 麻耶 (1)荒木中
513.54原 琉心 (1)和白中
613.55村上 奈々 (1)前原東中
713.58荒牧 桃佳 (1)福間中
813.60松下 依央 (1)苅田中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+3.4)

順位記録選手所属
112.61保楊枝琴乃 (1)筑紫野南中
212.68柴田 藍名 (1)金武中
312.78谷中 天架 (1)八屋中
413.07永田 優笑 (1)平野中
513.13谷本 美優 (1)苅田中
613.20松山ほのか (1)浅川中
713.33中原 理子 (1)友泉中
813.38古川 聡子 (1)大木中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+3.2)

順位記録選手所属
113.07山田 彩可 (2)平尾中
213.41舛添 咲愛 (2)岡垣中
313.46大田 陽菜 (2)穴生中
413.46檀浦 結菜 (2)熊西中
513.53宮﨑 鈴奈 (2)田主丸中
613.57坂本 舞子 (2)八児中
713.77田鹿 楓 (2)玄洋中
814.08古賀 美晴 (2)大木中
914.25藤本 暖祈 (2)前原西中

女子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.06林 心春 (2)前原東中
213.22本田 結梨 (2)黒崎中
313.28中島 芽育 (2)沼中
413.30田中 佐和 (2)育徳館中
513.41若狭 愛美 (2)城西中
613.52古川 凛 (2)中村学園女子中
713.79吉村 美南 (2)稲築中
813.79藤本 悠里 (2)永犬丸中
914.13山田 心暖 (2)折尾中

女子2年 100m 予選3組(+2.7)

順位記録選手所属
113.23井上 夢彩 (2)前原東中
213.27江口 凛音 (2)黒崎中
313.54水島茉莉音 (2)槻田中
413.73濵根 花歩 (2)戸ノ上中
513.81友永 彩菜 (2)霧丘中
613.82宮本 朱音 (2)津屋崎中
713.84定永 夏紀 (2)行橋中
813.89神野 梓紗 (2)福間中
914.62瀧本柚月歌 (2)中村学園女子中

女子2年 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
112.58伊藤 珠奈 (2)思永中
213.32長坂 梨瑚 (2)志免中
313.33鹿島 千明 (2)志摩中
413.42弓 綸花 (2)高牟礼中
513.66下河 恵菜 (2)西陵中
613.72粟田アレキシス (2)三宅中
714.15井上ほの香 (2)育徳館中
814.17レイク絵麻 (2)筑紫丘中
914.37林 ひより (2)百道中

女子2年 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
112.49柴藤 凜 (2)粕屋東中
213.18白井 李穏 (2)企救中
313.20西村 綺咲 (2)田原中
413.55黛 妃花里 (2)柏原中
513.86野田さくら (2)中原中
613.95後藤 唯七 (2)苅田中
714.28近江 メイ (2)行橋中
816.01阿久根綾乃 (2)糸田中

女子2年 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
112.50生野 倫代 (2)田主丸中
213.21新名 幸歩 (2)守恒中
313.29樋口 美里 (2)槻田中
413.49山本 桃子 (2)西陵中
513.65山本さくら (2)梅林中
613.67小田ひなの (2)思永中
713.80上野有莉菜 (2)飯塚鎮西中
814.45鶴田 祢音 (2)白光中
915.30石原 光 (2)福岡雙葉中

女子2年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
112.79川崎 優衣 (2)学業院中
213.34宮田 愛佳 (2)那珂川中
313.40山路 菜生 (2)福岡女学院中
413.52大峯 惟 (2)城山中
513.67元村 美優 (2)附属小倉中
613.84柴戸 楓夏 (2)姪浜中
714.38井口 美琴 (2)志免東中
814.45繁原 咲良 (2)宅峰中
914.89近藤 愛未 (2)水巻南中

女子2年 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
112.84田島 優月 (2)大木中
213.27佐原 帆香 (2)那珂川南中
313.39雪竹 桃果 (2)福間中
413.40沓屋 栞奈 (2)思永中
513.70石橋 梨央 (2)春日中
614.42松藤 美衣 (2)歴木中
714.91佐藤愛紗美 (2)浮羽中

女子2年 100m 予選9組(+1.9)

順位記録選手所属
113.29立川こころ (2)学業院中
213.31中根 美希 (2)附属小倉中
313.48山本 果歩 (2)長尾中
413.55上田 乃愛 (2)野間中
513.63松尾 和奏 (2)香椎第2中
614.19廣渡ひかる (2)岡垣中
714.24井上 遥 (2)志徳中

女子2年 100m 予選10組(+2.7)

順位記録選手所属
112.95武末侑里咲 (2)大・甘木中
213.08平田伊緒菜 (2)梅林中
313.43田北実和子 (2)高宮中
413.73太田 真優 (2)春日南中
513.75原 旭 (2)百道中
614.25内藤 亜紀 (2)三潴中
714.95村口 瑠奈 (2)八屋中

女子2年 100m 予選11組(+3.0)

順位記録選手所属
112.99大坪 心和 (2)春日中
213.10坂井 愛梨 (2)城島中
313.19中山田優月 (2)柳西中
413.27若杉 桜 (2)浅川中
513.77丸塚ひより (2)中京中
613.84田中 沙紀 (2)熊西中
713.86東 ひかり (2)穴生中
814.90市原 由菜 (2)吉田中

女子2年 100m 予選12組(+1.8)

順位記録選手所属
113.07竹元 美陽 (2)高牟礼中
213.15香山もえぎ (2)中村学園女子中
313.34吉武 由奈 (2)志徳中
413.42伊井 詩音 (2)戸ノ上中
513.62岳本 優月 (2)篠栗中
613.69長戸 心南 (2)那珂川南中
714.18内田 楓 (2)福岡雙葉中
814.76原田みな美 (2)宮原中

女子2年 100m 予選13組(+4.0)

順位記録選手所属
112.76井手口陽菜里 (2)穂波東中
212.77窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
313.20佐藤 里香 (2)平野中
413.22古賀 彩夏 (2)高牟礼中
513.41増田 実憂 (2)学業院中
613.46栗山えみり (2)高宮中
714.10井上 玲那 (2)古賀中
814.46水﨑 桃花 (2)筑紫丘中

女子2年 100m 予選14組(+2.6)

順位記録選手所属
112.94森 三菜美 (2)原北中
213.45秋吉 美奈 (2)長丘中
313.46中山 結佳 (2)筑紫野中
413.60向川 花菜 (2)姪浜中
513.82木村 心和 (2)遠賀南中
613.86岩下 睦望 (2)比良松中
714.47松尾 優香 (2)長峡中

女子2年 100m 予選15組(+1.8)

順位記録選手所属
112.85今村 珠菜 (2)太宰府西中
212.93池田 葵 (2)高取中
313.59ミンドラムエミリー来 (2)平野中
413.65中村美唯菜 (2)諏訪中
513.71金村 実侑 (2)長峡中
613.72井樋 紀香 (2)羽犬塚中
714.09太田 悠魅 (2)中間東中
814.70新川 愛茉 (2)吉田中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+3.4)

順位記録選手所属
112.60柴藤 凜 (2)粕屋東中
212.90今村 珠菜 (2)太宰府西中
312.99竹元 美陽 (2)高牟礼中
413.18坂井 愛梨 (2)城島中
513.21平田伊緒菜 (2)梅林中
613.22西村 綺咲 (2)田原中
713.45井上 夢彩 (2)前原東中

女子2年 100m 準決勝2組(+3.7)

順位記録選手所属
112.40生野 倫代 (2)田主丸中
212.71池田 葵 (2)高取中
312.74森 三菜美 (2)原北中
412.87山田 彩可 (2)平尾中
513.01香山もえぎ (2)中村学園女子中
613.01林 心春 (2)前原東中
713.17佐藤 里香 (2)平野中

女子2年 100m 準決勝3組(+2.6)

順位記録選手所属
112.52伊藤 珠奈 (2)思永中
212.83井手口陽菜里 (2)穂波東中
312.90窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
412.97大坪 心和 (2)春日中
512.98武末侑里咲 (2)大・甘木中
613.06中山田優月 (2)柳西中
713.15白井 李穏 (2)企救中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
112.37柴藤 凜 (2)粕屋東中
212.48伊藤 珠奈 (2)思永中
312.55生野 倫代 (2)田主丸中
412.76池田 葵 (2)高取中
512.88井手口陽菜里 (2)穂波東中
612.99山田 彩可 (2)平尾中
713.07今村 珠菜 (2)太宰府西中
813.25森 三菜美 (2)原北中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+2.9)

順位記録選手所属
112.80内尾 愛 (3)霧丘中
212.85小代 汐里 (3)内浜中
313.22徳島 渚月 (3)姪浜中
413.53中島 心 (3)田川鎮西中
513.54渋谷 萌衣 (3)志免中
613.76山口 結 (3)春日西中
713.93岸川 香凛 (3)福岡女学院中

女子3年 100m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
113.12三善 美弥 (3)学業院中
213.28畑中 遥香 (3)折尾中
313.39川江 希実 (3)南曽根中
413.52長島 里桜 (3)前原東中
513.57松本 夢叶 (3)木屋瀬中
613.79川嶋亜花莉 (3)諏訪中
714.43萱沼 水美 (3)築城中

女子3年 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
112.62田中 愛美 (3)筑後中
212.84木本 柊花 (3)城西中
313.01篠崎 杏水 (3)友泉中
413.03金子 羽那 (3)飯塚第二中
513.60宮原 友里 (3)歴木中
614.00小林 綾音 (3)香月中
714.19中村はる菜 (3)大木中
815.72笹山 七姫 (3)糸田中

女子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.50中村 杏香 (3)白光中
212.99芳村瑠美奈 (3)緑丘中
312.99國治 音衣 (3)志徳中
413.00田中 渚 (3)高牟礼中
513.16藤田亜紗樹 (3)友泉中
613.57安武 千夏 (3)河東中
713.67山下 華穂 (3)春日南中
813.77林 沙樹 (3)長丘中
915.06田村 日蘭 (3)大木中

女子3年 100m 予選5組(+2.7)

順位記録選手所属
112.76大穂 咲來 (3)穴生中
213.01山下 晴菜 (3)香椎第三中
313.41矢野 真帆 (3)内浜中
413.54角 胡花 (3)羽犬塚中
513.78鬼塚 衣里 (3)春日南中
613.93岡部 百恵 (3)槻田中
714.05常住 光里 (3)福大大濠中
814.34谷合 美海 (3)桂川中

女子3年 100m 予選6組(+3.4)

順位記録選手所属
112.49植野 美桜 (3)沼中
212.73日野 珠華 (3)学業院中
313.19西嶋 美森 (3)飯塚第二中
413.55塩川 優茉 (3)宮若西中
513.87江藤 咲希 (3)和白丘中
613.89岩崎 あい (3)福岡女学院中
713.98小西 菜津 (3)志摩中
815.46橋本 愛乃 (3)大・甘木中

女子3年 100m 予選7組(+2.2)

順位記録選手所属
112.66綱脇 桜子 (3)河東中
212.89岡 梨音 (3)思永中
312.91出雲 千尋 (3)浅川中
413.04梅月 夢乃 (3)篠崎中
513.22鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
613.63菅野 萌々 (3)城西中
713.83黒岩 未結 (3)須恵東中
814.70原田 琴音 (3)方城中

女子3年 100m 予選8組(+3.7)

順位記録選手所属
112.35久冨 祐奈 (3)西南学院中
212.82長尾ひなた (3)大木中
313.00松山 心羽 (3)志徳中
413.25森田 愛来 (3)三橋中
513.80藤嶋 さや (3)学業院中
613.87藤谷 奈央 (3)西福岡中
714.99松藤 鞠葉 (3)大・甘木中

女子3年 100m 予選9組(+3.4)

順位記録選手所属
112.41前田美結子 (3)三国中
212.79竹野内 舞 (3)筑紫野南中
312.96和田 葵衣 (3)志免中
413.08西田 捺希 (3)大木中
513.22日高 舞華 (3)前原中
613.68渡邉 愛佳 (3)下山門中
713.91松岡 陽菜 (3)碓井中
814.64太田 紗瑛 (3)水巻南中

女子3年 100m 予選10組(+3.6)

順位記録選手所属
112.78古俣 実夢 (3)高牟礼中
212.87龍 実由 (3)大木中
313.22松本 桔梗 (3)木屋瀬中
413.26玉利 咲季 (3)三潴中
513.39坂寺 渚 (3)歴木中
614.01上田 りお (3)大蔵中
714.12古川 ひな (3)自由ヶ丘中
814.21土屋 夏琉 (3)席田中

女子3年 100m 予選11組(+2.7)

順位記録選手所属
112.88西田 藍 (3)大木中
212.89中村 雪乃 (3)久・城南中
313.10花田野ノ夏 (3)城山中
413.16松田 華音 (3)和白丘中
513.33後藤 奈々 (3)穴生中
613.37田中さゆり (3)田主丸中
714.22野中こころ (3)津屋崎中
814.38村原 優奈 (3)福大大濠中

女子3年 100m 予選12組(+2.8)

順位記録選手所属
112.68明日山結月 (3)姪浜中
212.81松永 凜 (3)席田中
313.11村上香衣子 (3)中原中
413.21高丘 芙佳 (3)香椎第2中
513.23小嶋 花奈 (3)木屋瀬中
613.55岡島あゆな (3)羽犬塚中
714.48折居 悠生 (3)古賀中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+2.7)

順位記録選手所属
112.43久冨 祐奈 (3)西南学院中
212.51綱脇 桜子 (3)河東中
312.58明日山結月 (3)姪浜中
412.81小代 汐里 (3)内浜中
513.10芳村瑠美奈 (3)緑丘中
613.14竹野内 舞 (3)筑紫野南中

女子3年 100m 準決勝2組(+3.7)

順位記録選手所属
112.51前田美結子 (3)三国中
212.59田中 愛美 (3)筑後中
312.66大穂 咲來 (3)穴生中
412.66木本 柊花 (3)城西中
512.84中村 雪乃 (3)久・城南中

女子3年 100m 準決勝3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.48植野 美桜 (3)沼中
212.73松永 凜 (3)席田中
312.93岡 梨音 (3)思永中
412.93古俣 実夢 (3)高牟礼中
512.97出雲 千尋 (3)浅川中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
112.46植野 美桜 (3)沼中
212.47久冨 祐奈 (3)西南学院中
312.57綱脇 桜子 (3)河東中
412.63明日山結月 (3)姪浜中
512.68田中 愛美 (3)筑後中
612.79前田美結子 (3)三国中
712.79松永 凜 (3)席田中
812.82大穂 咲來 (3)穴生中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
126.14井手口陽菜里 (2)穂波東中
226.69古俣 実夢 (3)高牟礼中
326.84小代 汐里 (3)内浜中
427.05木本 柊花 (3)城西中
527.06田中 佐和 (2)育徳館中
627.47林 心春 (2)前原東中
727.81オセイロビ紅里衣 (3)平尾中
828.18坂寺 渚 (3)歴木中
928.84吉田 理紗 (3)緑丘中

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
126.85出雲 千尋 (3)浅川中
227.40芳村瑠美奈 (3)緑丘中
327.56竹元 美陽 (2)高牟礼中
427.57吉永 伊織 (3)柏原中
527.76井内 音和 (3)長尾中
627.79清松布成実 (3)西南学院中
728.64福永 侑那 (3)大・田隈中

女子 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
126.75今村 珠菜 (2)太宰府西中
227.19鹿島 千明 (2)志摩中
327.20西嶋 美森 (3)飯塚第二中
427.35藤田亜紗樹 (3)友泉中
527.38松永 凜 (3)席田中
627.61白川 晴愛 (3)江南中
728.05福永 紗那 (3)大・田隈中
828.43堤 鈴夏 (3)野間中

女子 200m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
126.04綱脇 桜子 (3)河東中
226.34日野 珠華 (3)学業院中
326.45田中 愛美 (3)筑後中
427.17花田野ノ夏 (3)城山中
527.71弓 綸花 (2)高牟礼中
627.97田中さゆり (3)田主丸中
728.48川﨑 心羽 (3)荒木中
830.45岩本 美優 (2)牟田山中

女子 200m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
126.01中村 杏香 (3)白光中
227.07梅田 真依 (3)野間中
327.15森 三菜美 (2)原北中
428.56平野 星七 (3)城山中
529.23原田菜乃香 (2)牟田山中

女子 200m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
125.99窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
226.97徳島 渚月 (3)姪浜中
327.29樋口 美里 (2)槻田中
427.53佐原 帆香 (2)那珂川南中
528.63浦浜 未夢 (3)春日西中
629.98内藤こと音 (3)志賀中

女子 200m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
126.38久冨 祐奈 (3)西南学院中
226.88岡 梨音 (3)思永中
327.16山田 彩可 (2)平尾中
427.34田中 渚 (3)高牟礼中
527.62上田 乃愛 (2)野間中
627.63小森穂ノ香 (3)城西中
730.03大井さくら (3)幸袋中
832.01菊次 萌心 (2)宮原中

女子 200m 予選8組(+3.2)

順位記録選手所属
125.71内尾 愛 (3)霧丘中
226.07伊藤 珠奈 (2)思永中
326.97宮田 羽未 (3)飯塚第一中
427.22白井 李穏 (2)企救中
527.81松延和果奈 (3)野間中
627.93中山あかり (3)前原中
728.65角 胡花 (3)羽犬塚中
829.51野口 心夏 (3)中間東中

女子 200m 予選9組(+2.9)

順位記録選手所属
125.99明日山結月 (3)姪浜中
226.58川崎 優衣 (2)学業院中
327.00村上香衣子 (3)中原中
427.46山下 晴菜 (3)香椎第三中
527.64宮本 真歩 (3)前原中
630.69有江 小春 (3)嘉穂中

女子 200m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
126.12柴藤 凜 (2)粕屋東中
226.25植野 美桜 (3)沼中
326.81泉 双葉 (3)城山中
427.05田中ひなの (3)引野中
527.42盛満 香織 (3)那珂中
628.34田中 亜衣 (3)八女・南中
728.84糸永 彩花 (3)長峡中
829.84野田 怜花 (2)宮若東中

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
126.17内尾 愛 (3)霧丘中
226.45井手口陽菜里 (2)穂波東中
326.95柴藤 凜 (2)粕屋東中
426.97植野 美桜 (3)沼中
527.06宮田 羽未 (3)飯塚第一中
627.55鹿島 千明 (2)志摩中
727.72梅田 真依 (3)野間中

女子 200m 準決勝2組(+2.6)

順位記録選手所属
125.73久冨 祐奈 (3)西南学院中
225.77綱脇 桜子 (3)河東中
326.04伊藤 珠奈 (2)思永中
426.16窪田 里咲 (2)福岡雙葉中
527.05小代 汐里 (3)内浜中
627.38徳島 渚月 (3)姪浜中
727.68芳村瑠美奈 (3)緑丘中

女子 200m 準決勝3組(+3.5)

順位記録選手所属
125.34中村 杏香 (3)白光中
226.16明日山結月 (3)姪浜中
326.43岡 梨音 (3)思永中
426.82今村 珠菜 (2)太宰府西中
526.82田中 愛美 (3)筑後中
626.99泉 双葉 (3)城山中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
125.47中村 杏香 (3)白光中
225.92久冨 祐奈 (3)西南学院中
325.99綱脇 桜子 (3)河東中
425.99伊藤 珠奈 (2)思永中
526.00明日山結月 (3)姪浜中
626.24内尾 愛 (3)霧丘中
726.29井手口陽菜里 (2)穂波東中
826.47窪田 里咲 (2)福岡雙葉中

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.74下森 美咲 (2)熊西中
22:15.40多田 妃奈 (3)新宮中
32:15.62加来さくら (3)志免東中
42:15.71戸田彩矢奈 (3)浅川中
52:15.74羽江亜津紗 (3)城山中
62:15.89川西 みち (1)永犬丸中
72:16.81吉田 瑞希 (3)壱岐中
82:19.73庭瀬 沙耶 (3)福岡城南中
92:20.02楢﨑友里奈 (2)壱岐中
102:20.46甲斐 倖菜 (3)花尾中
112:21.79保楊枝乃綾 (3)筑紫野南中
122:23.22西村真里奈 (3)平野中
132:25.24梅田 真依 (3)野間中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.00西谷 紀香 (3)高取中
22:18.40有田 美海 (2)本城中
32:20.13伊藤 明鈴 (3)平野中
42:21.03吉留 美桜 (3)中京中
52:21.76川﨑 琴羽 (3)西南学院中
62:23.12池間 優 (3)石峯中
72:23.26本梅 侑那 (3)門司学園中
82:23.76岩谷 侑奈 (3)中京中
92:25.66内村 杏菜 (3)沼中
102:26.23山香亜花音 (3)洞北中
112:26.43山本 咲希 (3)浅川中
122:27.61島﨑 凪 (3)友泉中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.11江藤 杏梨 (2)穂波東中
22:23.57尾形 実穂 (3)筑邦西中
32:23.58梅村多莉沙 (3)浅川中
42:23.98川上 羽詩 (2)横代中
52:24.47西田美乃里 (3)福岡田隈中
62:24.87髙杢 光希 (3)木屋瀬中
72:25.15遠藤己理可 (3)筑紫野南中
82:25.19永田 紗彩 (3)二日市中
92:25.30田中 沙英 (2)志免中
102:26.77徳村 小雪 (2)和白中
112:27.21有働 麻央 (3)高宮中
122:27.36久富 惟末 (2)三国中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.39福江かえで (2)広徳中
22:25.07石原 唯那 (2)菅生中
32:25.08原田 沙紀 (3)守恒中
42:25.71牟田 櫻 (2)筑邦西中
52:26.00木村 薫奈 (3)引野中
62:26.66白川 晴愛 (3)江南中
72:26.79中川 詩恩 (2)須恵東中
82:27.39佐野日茉梨 (3)木屋瀬中
92:27.74原田みのり (3)篠栗中
102:28.91花田 胡桃 (2)春日中
112:29.13久保井きずな (3)飯塚第一中
122:37.63北川恵梨依 (3)玄洋中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.18遠藤凛々羽 (2)高取中
22:24.51石井 蒼彩 (3)横手中
32:25.12樫本 心子 (2)石峯中
42:25.47露口 莉那 (3)浅川中
52:25.75永沼 妃織 (1)浅川中
62:27.42井上 花歩 (3)下山門中
72:27.47井上 はな (2)洞北中
82:27.67内野 二葉 (3)横手中
92:28.34下郡 杏実 (2)洞北中
102:29.55有吉 渚 (3)霧丘中
112:30.65正木 咲弥 (3)須恵東中
122:30.87津曲 美咲 (3)浅川中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:24.77永島 心音 (1)浅川中
22:25.76塚本 海碧 (2)当仁中
32:25.98高村 莉央 (3)飯塚鎮西中
42:26.61武田 胡春 (2)守恒中
52:26.97藤川 桜薫 (2)春日中
62:27.32小森穂ノ香 (3)城西中
72:27.77熊丸愛優菜 (2)大木中
82:28.11福田 眞弓 (1)苅田中
92:28.93坂田マリア (2)嘉穂附属中
102:29.16安部 友花 (3)幸袋中
112:33.19井上 なつ (3)原北中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:26.64矢野 汐栞 (2)上津役中
22:26.98久間 愛梨 (1)太宰府西中
32:30.52小笠原光咲 (3)春日野中
42:32.34池見 円花 (3)長丘中
52:32.91鶴田 愛子 (3)城山中
62:32.95吉田 純梨 (2)思永中
72:34.66中富 結花 (3)筑後中
82:37.16中洲理彩子 (3)壱岐中
92:39.07田中 亜衣 (3)八女・南中
102:39.12原田 優菜 (3)那珂中

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:27.00長 涼葉 (1)附属福岡中
22:29.76月山 紗希 (3)学業院中
32:30.21荒牧穂乃華 (2)引野中
42:31.76榎並 凛音 (3)飯塚第二中
52:32.52大坪 奈央 (3)福島中
62:34.45小髙優理奈 (2)高牟礼中
72:36.47永田 美結 (2)筑紫野南中
82:36.72橋本ひなた (2)湯川中
92:39.12天野 直 (3)春日野中
102:40.40井上 瑞希 (3)八女学院中
112:49.00伊藤 凜音 (3)志賀中

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:31.20塚本 朱海 (1)当仁中
22:33.36櫻木 彩乃 (2)筑山中
32:34.50山田 真凜 (2)宗像中央中
42:35.25上西 優花 (2)菅生中
52:35.41内山 莉緒 (3)野間中
62:37.41坂口 綺優 (3)福岡城南中
72:37.51田中 早桐 (3)前原西中
82:39.53吉本 愛香 (2)百道中
92:42.88松崎 那菜 (2)筑後中
102:44.00宮本 真衣 (3)築城中
112:46.43松隈梨々花 (3)福岡田隈中

女子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:29.38髙橋 百花 (2)元岡中
22:32.92松川 美麗 (1)柳西中
32:39.12小西 悠生 (2)桂川中
42:40.30佐藤 優衣 (3)橘中
52:40.58岩本 真宝 (2)柳西中
62:44.25浦野 朋叶 (1)遠賀中
72:44.73原田 理央 (1)守恒中
82:45.20松延 美希 (3)原北中
92:46.18大橋 佳奈 (3)三橋中
102:49.29辻本 彩花 (1)当仁中
112:51.80日髙 愉眞 (3)原北中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.94下森 美咲 (2)熊西中
22:17.99吉田 瑞希 (3)壱岐中
32:18.59羽江亜津紗 (3)城山中
42:19.17西谷 紀香 (3)高取中
52:19.44川西 みち (1)永犬丸中
62:20.21多田 妃奈 (3)新宮中
72:21.54楢﨑友里奈 (2)壱岐中
82:26.76有田 美海 (2)本城中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:12.19横山 鈴 (3)春日中
25:13.99平井 朝香 (2)志免中
35:14.07石橋 佳奈 (3)須恵中
45:16.86山口 楓香 (1)大原中
55:17.01村田 真海 (2)直方第二中
65:19.35廣田 花鈴 (3)田主丸中
75:19.54山口 雅 (3)浅川中
85:21.64田中れのん (3)横手中
95:24.85木下 紗季 (2)新津中
105:24.89江口 月菜 (3)福岡城南中
115:26.50白石 千紘 (3)梅林中
125:27.13西島真奈美 (2)友泉中
135:28.40山本 好香 (3)金武中
145:29.46宮崎真莉亜 (3)城山中
155:30.23石崎 萌唯 (2)志徳中
165:37.90須藤 麻美 (2)広徳中
175:39.24笠野 怜彩 (3)久・城南中
185:40.35入江 菜帆 (2)九国大付中
195:41.20切江 由紗 (3)柏原中
205:42.75平川いつき (3)洞北中
215:52.69竹井 優綺 (2)江南中
225:56.49富来 綾佳 (3)則松中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:05.30良永 ゆら (2)守恒中
25:06.90坂田マリア (2)嘉穂附属中
35:06.98前田 美穂 (3)中京中
45:07.18山本 真央 (3)新宮中
55:07.73野元 渚 (2)曽根中
65:09.58菅野 姫星 (2)石峯中
75:11.34酒井 梨帆 (3)福島中
85:11.49森山 歩美 (3)浮羽中
95:12.43下川まり奈 (2)篠栗中
105:13.31吉宗 海颯 (3)壱岐中
115:13.39佐々木帆乃 (2)福岡田隈中
125:13.91野口 花歩 (3)前原東中
135:14.04相浦 琉那 (2)三宅中
145:17.24高山 桜子 (2)穂波東中
155:18.07西村 小雪 (3)二日市中
165:18.61來徳 美海 (3)長尾中
175:19.46小林 萌 (2)広徳中
185:21.05大久保夏美 (3)筑邦西中
195:22.96中元 結菜 (2)霧丘中
205:23.69遠藤 暖果 (2)曽根中
215:23.77網代 悠衣 (3)板櫃中
225:28.43河津 沙藍 (3)荒木中

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:57.96遠藤凛々羽 (2)高取中
24:58.32長谷川綾音 (2)苅田中
34:58.47塚本 海碧 (2)当仁中
45:00.96下郡 杏実 (2)洞北中
55:01.29熊丸愛優菜 (2)大木中
65:01.92津曲 美咲 (3)浅川中
75:02.41宮本 愛里 (3)新津中
85:05.20緒方 麻央 (3)姪浜中
95:05.24吉田 純梨 (2)思永中
105:05.30白土 星来 (3)宮若東中
115:06.62大賀 羽和 (2)下山門中
125:06.66有吉 渚 (3)霧丘中
135:09.22桑原 和花 (3)春日中
145:09.40内野 葉流 (3)横手中
155:10.23迫田 逢綺 (2)板櫃中
165:12.50中山 瑞蘭 (3)戸ノ上中
175:13.18永吉 愛佳 (2)守恒中
185:13.80西村 美桜 (2)菅生中
195:13.94野上萌々夏 (2)姪浜中
205:15.23安部 友花 (3)幸袋中
215:15.57池見 円花 (3)長丘中
225:21.77松尾 佳奈 (3)自由ヶ丘中
235:24.45四井 美羽 (2)沼中

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:52.26露口 莉那 (3)浅川中
24:53.04永島 心音 (1)浅川中
34:53.24川﨑 琴羽 (3)西南学院中
44:53.37有田 美海 (2)本城中
54:53.73永沼 妃織 (1)浅川中
64:54.30島﨑 凪 (3)友泉中
74:54.35福江かえで (2)広徳中
84:54.62原田みのり (3)篠栗中
94:56.80池間 優 (3)石峯中
104:59.05樫本 心子 (2)石峯中
114:59.24井上 はな (2)洞北中
124:59.38徳村 小雪 (2)和白中
134:59.97石井 蒼彩 (3)横手中
144:59.98木村 薫奈 (3)引野中
155:00.72渕上 彩代 (1)浅川中
165:02.58藤川 桜薫 (2)春日中
175:05.56中路 結 (3)湯川中
185:07.99遠藤己理可 (3)筑紫野南中
195:09.09石原 唯那 (2)菅生中
205:12.22髙山 幸美 (3)玄洋中
215:16.69亀井 花恵 (3)姪浜中

女子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:37.90戸田彩矢奈 (3)浅川中
24:40.16楢﨑友里奈 (2)壱岐中
34:42.65下森 美咲 (2)熊西中
44:45.81吉田 瑞希 (3)壱岐中
54:45.91甲斐 倖菜 (3)花尾中
64:47.37野田真理耶 (3)横手中
74:52.14岩谷 侑奈 (3)中京中
84:53.23原田 沙紀 (3)守恒中
94:54.09西田美乃里 (3)福岡田隈中
104:54.80川上 羽詩 (2)横代中
114:55.55武田 胡春 (2)守恒中
124:56.72山本 咲希 (3)浅川中
134:56.96井上 花歩 (3)下山門中
144:58.01酒井 紗也 (3)春日東中
155:00.22吉留 美桜 (3)中京中
165:01.91髙杢 光希 (3)木屋瀬中
175:03.65有働 麻央 (3)高宮中
185:03.75副島世璃奈 (2)福岡田隈中
195:04.49梅村多莉沙 (3)浅川中
205:07.57内村 杏菜 (3)沼中

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:37.90戸田彩矢奈 (3)浅川中
24:40.16楢﨑友里奈 (2)壱岐中
34:42.65下森 美咲 (2)熊西中
44:45.81吉田 瑞希 (3)壱岐中
54:45.91甲斐 倖菜 (3)花尾中
64:47.37野田真理耶 (3)横手中
74:52.14岩谷 侑奈 (3)中京中
84:52.26露口 莉那 (3)浅川中
94:53.04永島 心音 (1)浅川中
104:53.23原田 沙紀 (3)守恒中
114:53.24川﨑 琴羽 (3)西南学院中
124:53.37有田 美海 (2)本城中
134:53.73永沼 妃織 (1)浅川中
144:54.09西田美乃里 (3)福岡田隈中
154:54.30島﨑 凪 (3)友泉中
164:54.35福江かえで (2)広徳中
174:54.62原田みのり (3)篠栗中
184:54.80川上 羽詩 (2)横代中
194:55.55武田 胡春 (2)守恒中
204:56.72山本 咲希 (3)浅川中
214:56.80池間 優 (3)石峯中
224:56.96井上 花歩 (3)下山門中
234:57.96遠藤凛々羽 (2)高取中
244:58.01酒井 紗也 (3)春日東中
254:58.32長谷川綾音 (2)苅田中
264:58.47塚本 海碧 (2)当仁中
274:59.05樫本 心子 (2)石峯中
284:59.24井上 はな (2)洞北中
294:59.38徳村 小雪 (2)和白中
304:59.97石井 蒼彩 (3)横手中
314:59.98木村 薫奈 (3)引野中
325:00.22吉留 美桜 (3)中京中
335:00.72渕上 彩代 (1)浅川中
345:00.96下郡 杏実 (2)洞北中
355:01.29熊丸愛優菜 (2)大木中
365:01.91髙杢 光希 (3)木屋瀬中
375:01.92津曲 美咲 (3)浅川中
385:02.41宮本 愛里 (3)新津中
395:02.58藤川 桜薫 (2)春日中
405:03.65有働 麻央 (3)高宮中
415:03.75副島世璃奈 (2)福岡田隈中
425:04.49梅村多莉沙 (3)浅川中
435:05.20緒方 麻央 (3)姪浜中
445:05.24吉田 純梨 (2)思永中
455:05.30良永 ゆら (2)守恒中
455:05.30白土 星来 (3)宮若東中
475:05.56中路 結 (3)湯川中
485:06.62大賀 羽和 (2)下山門中
495:06.66有吉 渚 (3)霧丘中
505:06.90坂田マリア (2)嘉穂附属中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
114.34田中 弥絵 (3)霧丘中
215.57柴田 咲采 (3)河東中
315.76河本 未来 (3)洞北中
416.50梶谷 萌 (3)高須中
516.81清水 浬央 (3)城西中
617.12楠 日葵 (3)高牟礼中
717.44兵道 沙奈 (3)飯塚第一中
817.67西村 綾乃 (3)附属小倉中

女子 100mH 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
114.79野本 愛華 (3)泉中
216.31玉井 心 (3)百道中
316.49濵地 律緒 (3)元岡中
416.76是則 まこ (3)思永中
516.76田村 澪梨 (3)三潴中
616.94藤木のぞみ (3)宇美中
717.14平松和香菜 (3)粕屋東中
818.09淀川 彩香 (3)姪浜中

女子 100mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
115.07白石 愛 (3)江南中
215.54三村 愛華 (3)湯川中
315.70尾坂あかり (3)原北中
416.75盛満 香織 (3)那珂中
517.68有隅 清伽 (2)附属福岡中
618.19林 優希 (3)長丘中
718.34塚本 遥名 (3)諏訪中
819.89松村 来瞳 (3)東住吉中

女子 100mH 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
115.89下村梨花子 (3)宇美中
215.96渋谷 萌衣 (3)志免中
316.19中村 雪乃 (3)久・城南中
416.41岩波 和花 (2)飛幡中
516.65藤 史月 (3)西南学院中
617.04清水 愛理 (3)苅田中
717.83田中 佑奈 (3)穂波東中
818.76大久保ちはる (3)福間中

女子 100mH 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.04福島さくら (2)霧丘中
215.50下 楓花 (3)附属小倉中
315.75鈴木 彩日 (3)引野中
416.21森山 翼 (2)宇美中
516.79吉松ここみ (3)二日市中
617.48江頭 千紘 (3)城島中
717.50井川 愛彩 (3)比良松中
819.77伊藤 結衣 (2)志免東中

女子 100mH 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
115.23兒島 宏夏 (3)附属福岡中
215.85松本 桔梗 (3)木屋瀬中
315.87泉 双葉 (3)城山中
416.25服部 莉央 (2)菅生中
517.03木山さくら (3)古賀中
617.10玉利 咲季 (3)三潴中
717.40豊澤 春香 (3)諏訪中

女子 100mH 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
115.17小嶋 花奈 (3)木屋瀬中
215.87志水 咲良 (3)穴生中
315.93田中ひなの (3)引野中
416.12永原由梨奈 (3)金川中
517.07三輪 佑月 (3)長峡中
617.08橋本 結花 (3)枝光台中
717.58福澤 寧々 (3)飯塚第二中

女子 100mH 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
114.80津田みずき (3)姪浜中
215.50余田 楓果 (3)板櫃中
316.20大渕 まゆ (3)志徳中
416.36今泉 れん (3)羽犬塚中
516.64山本こころ (3)河東中
617.34藤本 光里 (3)花尾中
717.58漢 美桜子 (3)附属福岡中
819.10梅野 葵 (3)高宮中

女子 100mH 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
115.99矢野 真帆 (3)内浜中
216.03竹野内 舞 (3)筑紫野南中
316.04池田 瑠風 (3)浅川中
416.36上野 百花 (3)曰佐中
516.92江口 美颯 (3)大・甘木中
617.64宮元 穂佳 (3)香椎第2中
718.93長濱 萌亜 (3)苅田中
820.45川名 利呼 (3)粕屋中

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.1)

順位記録選手所属
114.90小嶋 花奈 (3)木屋瀬中
215.32尾坂あかり (3)原北中
315.34兒島 宏夏 (3)附属福岡中
415.41三村 愛華 (3)湯川中
515.49柴田 咲采 (3)河東中
615.76田中ひなの (3)引野中
716.39玉井 心 (3)百道中

女子 100mH 準決勝2組(+2.3)

順位記録選手所属
114.67野本 愛華 (3)泉中
214.87白石 愛 (3)江南中
315.24竹野内 舞 (3)筑紫野南中
415.27余田 楓果 (3)板櫃中
515.51鈴木 彩日 (3)引野中
615.55下村梨花子 (3)宇美中
715.65松本 桔梗 (3)木屋瀬中
815.85池田 瑠風 (3)浅川中

女子 100mH 準決勝3組(+1.9)

順位記録選手所属
114.61福島さくら (2)霧丘中
215.09泉 双葉 (3)城山中
315.66下 楓花 (3)附属小倉中
415.82志水 咲良 (3)穴生中
515.82矢野 真帆 (3)内浜中
615.86渋谷 萌衣 (3)志免中
715.89河本 未来 (3)洞北中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
114.44野本 愛華 (3)泉中
214.72白石 愛 (3)江南中
314.78小嶋 花奈 (3)木屋瀬中
415.12泉 双葉 (3)城山中
515.19尾坂あかり (3)原北中
615.25竹野内 舞 (3)筑紫野南中
715.34余田 楓果 (3)板櫃中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.71廣田 花鈴(3)
生野 倫代(2)
宮﨑 鈴奈(2)
田中さゆり(3)
田主丸中
252.45玉利 咲季(3)
富松 愛菜(3)
竹下 鈴菜(2)
田村 澪梨(3)
三潴中
352.73下 楓花(3)
元村 美優(2)
内山 彩(3)
西村 綾乃(3)
附属小倉中
453.00片島 早菜(3)
梅月 夢乃(3)
石井 怜奈(3)
横山 心香(2)
篠崎中
553.39大谷みなみ(3)
樋口 美里(2)
水島茉莉音(2)
岡部 百恵(3)
槻田中
653.60山口 明莉(3)
武末侑里咲(2)
江口 美颯(3)
板橋 杏(3)
大・甘木中
753.80山下 華穂(3)
鬼塚 衣里(3)
平川ななみ(3)
津山鈴々香(3)
春日南中
853.85石松 真歩(3)
狩野 結子(2)
中村 弥音(3)
塩川 優茉(3)
宮若西中
954.82浦浜 未夢(3)
石丸 彩姫(2)
永治 璃奈(2)
山口 結(3)
春日西中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.26日野 珠華(3)
川崎 優衣(2)
立川こころ(2)
三善 美弥(3)
学業院中
251.02足立 茉奈(3)
竹野内 舞(3)
豊福 優日(3)
保楊枝琴乃(1)
筑紫野南中
351.73東 ひかり(2)
大穂 咲來(3)
後藤 奈々(3)
大田 陽菜(2)
穴生中
452.61木村 薫奈(3)
鈴木 彩日(3)
廣瀬 美空(3)
田中ひなの(3)
引野中
553.13利田 実咲(3)
上田 乃愛(2)
堤 鈴夏(3)
松延和果奈(3)
野間中
653.83江頭 千紘(3)
坂井 愛梨(2)
宮園 文菜(2)
池口 真帆(3)
城島中
753.89大野 花(3)
久保井きずな(3)
奥 夢羽(3)
宮田 羽未(3)
飯塚第一中
854.09末延 楽萌(3)
江藤 咲希(3)
佐々木琉那(3)
松田 華音(3)
和白丘中
954.16福永 紗那(3)
福永 侑那(3)
宮﨑 結夢(1)
荒木 風音(3)
大・田隈中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.11西田 藍(3)
長尾ひなた(3)
田島 優月(2)
龍 実由(3)
大木中
250.61平江 成美(3)
津田みずき(3)
徳島 渚月(3)
明日山結月(3)
姪浜中
352.63若狭 愛美(2)
木本 柊花(3)
菅野 萌々(3)
小森穂ノ香(3)
城西中
452.82福澤 寧々(3)
金子 羽那(3)
藤浦寿々子(2)
西嶋 美森(3)
飯塚第二中
553.34土屋 夏琉(3)
松永 凜(3)
柴田 渚月(3)
植山 紗璃(1)
席田中
653.44野上 真伎(3)
立石 梨桜(3)
松野 紗奈(3)
長田 紗枝(2)
牟田山中
753.77後藤 唯七(2)
谷本 美優(1)
松下 依央(1)
清水 愛理(3)
苅田中
853.89野田さくら(2)
福田 光里(2)
松浦 愛優(3)
村上香衣子(3)
中原中
954.77佐郷 佑奈(3)
村尾 優衣(3)
武富 夏実(3)
白木 凛(3)
原中央中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.25渕上 杏珠(3)
篠崎 杏水(3)
國分 彩未(3)
藤田亜紗樹(3)
友泉中
252.32内田 詩乃(3)
下田代歩乃花(3)
田北実和子(2)
前田 遥(2)
高宮中
352.49井樋 紀香(2)
角 胡花(3)
今泉 れん(3)
岡島あゆな(3)
羽犬塚中
452.86山口 愛未(3)
植野 美桜(3)
内野日桜里(3)
中島 芽育(2)
沼中
553.07豊田 唯花(2)
則松 凜(3)
村尾 亞瑚(3)
野本 愛華(3)
泉中
653.54畠中 桃佳(2)
平嶋 明璃(1)
渡邊 南奈(1)
縄田 彩乃(2)
嘉穂中
753.59山下 明莉(3)
黛 妃花里(2)
舛本 のの(2)
吉永 伊織(3)
柏原中
854.94松藤 美衣(2)
宮原 友里(3)
松藤あやめ(2)
坂寺 渚(3)
歴木中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.71大渕 まゆ(3)
國治 音衣(3)
松山 心羽(3)
吉武 由奈(2)
志徳中
252.03青木 舞桜(2)
久冨 祐奈(3)
清松布成実(3)
藤 史月(3)
西南学院中
352.29本田 結梨(2)
中園 愛美(3)
江口 凛音(2)
中島 百花(3)
黒崎中
452.38岩谷 果歩(3)
小代 汐里(3)
井本 莉杏(3)
矢野 真帆(3)
内浜中
552.46正手 亜美(3)
山田 彩可(2)
齋藤ゆず葉(3)
バクストン キアナ(3)
平尾中
653.51芝田 采莉(3)
伊井 詩音(2)
濵根 花歩(2)
加来紫乃音(3)
戸ノ上中
754.26井川 愛彩(3)
岩下 睦望(2)
重光 陽愛(2)
平木くれあ(3)
比良松中
854.87深町 優空(2)
松崎 那菜(2)
中富 結花(3)
宮川 紗綾(3)
筑後中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.16田中 弥絵(3)
福島さくら(2)
内尾 愛(3)
川辺 璃桜(1)
霧丘中
250.83古俣 実夢(3)
竹元 美陽(2)
弓 綸花(2)
田中 渚(3)
高牟礼中
351.59永田 優笑(1)
平田 はな(3)
佐藤 里香(2)
隈本 彩文(2)
平野中
452.61井上 夢彩(2)
林 心春(2)
長島 里桜(3)
村上 奈々(1)
前原東中
553.28安本 楓(2)
新名 幸歩(2)
山﨑 優(3)
賀来美夕季(3)
守恒中
653.73水本 夏穂(3)
柊元星里奈(1)
高木 杏梢(2)
橋本 和(3)
筑後北中
755.13山口 心花(3)
平田伊緒菜(2)
保利さくら(2)
山本さくら(2)
梅林中

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
151.05是則 まこ(3)
岡 梨音(3)
沓屋 栞奈(2)
伊藤 珠奈(2)
思永中
252.04和田 葵衣(3)
長坂 梨瑚(2)
大塚ひかり(3)
渋谷 萌衣(3)
志免中
352.32細川 木夏(3)
牛島千咲姫(2)
西垣内美咲(3)
井手口陽菜里(2)
穂波東中
452.38山本こころ(3)
安武 千夏(3)
柴田 咲采(3)
綱脇 桜子(3)
河東中
552.55長南 胡桃(3)
井上 なつ(3)
尾坂あかり(3)
森 三菜美(2)
原北中
653.35米澤 葵(3)
井内 音和(3)
山本 果歩(2)
辻 千夏(2)
長尾中
753.51松田 ?美(3)
三岳 千憂(3)
本田 莉乃(3)
立花杜和子(1)
春日野中
853.64山田 明穂(3)
長戸 心南(2)
中村 璃莉(3)
佐原 帆香(2)
那珂川南中
954.09高田 希(3)
白石 愛(3)
小西 侑里(3)
白川 晴愛(3)
江南中

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
150.71入江 奈央(3)
立石 留以(3)
花田野ノ夏(3)
泉 双葉(3)
城山中
251.87松本 夢叶(3)
小嶋 花歩(3)
松本 桔梗(3)
鈴木 聖菜(3)
木屋瀬中
352.18平方 美羽(3)
出雲 千尋(3)
大森 美奈(3)
村上天依子(3)
浅川中
452.47上村 明空(3)
柴藤 凜(2)
仲村 朱莉(3)
平松和香菜(3)
粕屋東中
553.33平和 怜奈(3)
宮元 穂佳(3)
松尾 和奏(2)
高丘 芙佳(3)
香椎第2中
653.47髙本 葵伊(3)
太田 稚子(2)
兼田 姫菜(2)
余田 楓果(3)
板櫃中
753.48重松かれん(3)
中野光珠希(3)
永川 愛梨(3)
八尋 彩心(3)
筑山中
854.35河野 七海(3)
坂口 未空(2)
山下 真琴(3)
藤谷 奈央(3)
西福岡中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.30西田 藍 (3)
長尾ひなた (3)
田島 優月 (2)
龍 実由 (3)
大木中
249.91田中 弥絵 (3)
福島さくら (2)
内尾 愛 (3)
川辺 璃桜 (1)
霧丘中
350.04日野 珠華 (3)
川崎 優衣 (2)
立川こころ (2)
三善 美弥 (3)
学業院中
450.67平江 成美 (3)
津田みずき (3)
徳島 渚月 (3)
明日山結月 (3)
姪浜中
550.79入江 奈央 (3)
立石 留以 (3)
花田野ノ夏 (3)
泉 双葉 (3)
城山中
650.98是則 まこ (3)
岡 梨音 (3)
沓屋 栞奈 (2)
伊藤 珠奈 (2)
思永中
751.03古俣 実夢 (3)
竹元 美陽 (2)
弓 綸花 (2)
田中 渚 (3)
高牟礼中
851.09足立 茉奈 (3)
竹野内 舞 (3)
豊福 優日 (3)
保楊枝琴乃 (1)
筑紫野南中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m54山田 芽依 (3)横手中
21m51津田 菜乃 (3)水巻南中
31m48加来 祥子 (3)古賀中
41m48河本 未来 (3)洞北中
51m48嶋矢 美月 (3)福間東中
61m45曽根 彩加 (3)明星中
71m45和田 葵衣 (3)志免中
81m45小野 美咲 (3)泉中
91m45安西 美皓 (3)羽犬塚中
101m40森田 晴 (3)沼中
111m40楠本 涼音 (2)八児中
111m40石川彩香莉 (3)泉中
111m40細川 木夏 (3)穂波東中
111m40橋口 千夏 (3)内浜中
151m35山下 真琴 (3)西福岡中
151m35森山 莉子 (3)新宮中
151m35鵜木 優羽 (3)千代中
151m35山口 綾音 (3)那珂川南中
151m35古沢日菜乃 (3)福間中
151m35小西 侑里 (3)江南中
211m35木村 美怜 (3)高宮中
211m35内野日桜里 (3)沼中
231m35奥 夢羽 (3)飯塚第一中
231m35バクストン キアナ (3)平尾中
231m35石松 真歩 (3)宮若西中

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m37 +1.4古里 梨乃 (3)中京中
25m30 +2.3國治 音衣 (3)志徳中
35m20 +2.8内山 彩 (3)附属小倉中
45m13 +2.3鈴木 彩日 (3)引野中
55m12 +2.4時安 咲奈 (3)福間東中
65m06 +2.5今泉 れん (3)羽犬塚中
75m05 +3.1上原 千明 (3)新宮中
84m94 +1.1前田 瑞季 (3)霧丘中
94m94 +2.3上村 明空 (3)粕屋東中
104m89 +3.1縄田 彩乃 (2)嘉穂中
114m82 +2.1古賀 美帆 (2)多々良中
124m81 +3.1原 琉心 (1)和白中
134m74 +0.8井本 莉杏 (3)内浜中
144m63 +1.8阿南 唯生 (3)二瀬中
154m63 +2.7江口 凛 (3)和白中
164m62 +2.1加藤 心愛 (3)新津中
174m61 +2.6小嶋 花歩 (3)木屋瀬中
184m59 +1.9ミンドラムエミリー来 (2)平野中
194m54 +1.6九郎田朱音 (3)直方第二中
204m54 +1.5柴田 渚月 (3)席田中
214m53 +2.6村尾 亞瑚 (3)泉中
224m49 +3.3霜川ほのか (3)城西中
234m45 +2.5片山 実紅 (3)久・城南中
244m41 +1.2中野 愛美 (3)高須中
254m41 +1.4竹下 鈴菜 (2)三潴中
264m35 +0.7一ノ瀬麻衣 (3)西南学院中
274m26 +1.8江上 楓華 (3)河東中
284m25 +2.1駮丸 柚葉 (2)学業院中
294m00 +1.9北川 瑠菜 (3)柏原中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m23 +1.9平田 はな (3)平野中
25m19 +1.4植山 真心 (3)席田中
35m15 +1.7富松 愛菜 (3)三潴中
45m08 +3.2三浦 梓 (3)洞北中
54m99 +1.4大塚ひかり (3)志免中
64m95 +3.3足立 茉奈 (3)筑紫野南中
74m83 +1.8平木くれあ (3)比良松中
84m82 +1.9松山 心羽 (3)志徳中
94m75 +2.8則松 凜 (3)泉中
104m69 +2.1岩谷 果歩 (3)内浜中
114m68 +3.8篠崎 杏水 (3)友泉中
124m65 +1.0江口 美颯 (3)大・甘木中
134m65 +1.6齋藤ゆず葉 (3)平尾中
144m61 +1.6柴田 咲采 (3)河東中
154m54 +1.4大森 美奈 (3)浅川中
164m53 +1.8松永 詩歩 (3)上津役中
174m47 +1.5野田 伶音 (3)筑後北中
184m44 +2.1古江 優奈 (3)幸袋中
194m43 +2.2木村 日和 (3)遠賀南中
204m41 +2.5平嶋 明璃 (1)嘉穂中
214m40 +2.4宮園 文菜 (2)城島中
224m39 +2.1鬼丸 実優 (3)香椎第2中
234m32 +2.5川嶋亜花莉 (3)諏訪中
244m19 +1.8直田 莉歩 (3)粕屋東中
254m16 +1.8首藤 渚 (3)附属小倉中
264m13 +1.2矢野 優花 (3)和白中
274m10 +2.1畠中 一莉 (2)思永中
284m09 +1.0坂下 菜緒 (3)宗像中央中
294m03 +2.3楢??木野楢萌 (3)西南学院中
304m00 +0.7藤 彩加 (3)玄洋中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m36 +1.7富松 愛菜 (3)三潴中
25m32 +4.3國治 音衣 (3)志徳中
35m32 +3.1植山 真心 (3)席田中
45m29 +3.9時安 咲奈 (3)福間東中
55m28 +2.5平田 はな (3)平野中
65m19 +2.8今泉 れん (3)羽犬塚中
75m14 +2.0内山 彩 (3)附属小倉中
85m10 +3.5古里 梨乃 (3)中京中
95m01 +3.5大塚ひかり (3)志免中
104m92 +2.9鈴木 彩日 (3)引野中
114m91 +3.9三浦 梓 (3)洞北中
124m81 +3.3上原 千明 (3)新宮中

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
112m00濵田 桃子 (2)和白中
211m39松本 夢叶 (3)木屋瀬中
311m10畠山 紗瑛 (3)二瀬中
410m75鬼木 志織 (3)霧丘中
510m04吉田 悠羽 (3)江南中
610m02大石 真心 (3)羽犬塚中
79m90安村 遥菜 (3)湯川中
89m86大庭 美華 (3)香椎第2中
99m83平原 綾乃 (3)中京中
109m77中島 叶愛 (3)学業院中
119m49濱田 莉理 (3)柏原中
129m38木下 聖彩 (3)千代中
139m13古本 萌花 (3)筑山中
149m11高井 空暖 (2)企救中
159m06髙木 舞衣 (3)那珂川南中

女子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
111m80千住 夏凜 (3)大和中
210m96山川さくら (3)志免中
310m78池田 実生 (3)西福岡中
410m77岩辺 柚良 (3)南曽根中
510m52山田 明穂 (3)那珂川南中
610m46古賀 加夏 (3)柏原中
710m35占部 美羽 (3)日の里中
810m35髙本 葵伊 (3)板櫃中
910m33木村 芽生 (3)守恒中
1010m25西田 美穂 (3)久・城南中
1110m24一期﨑葵衣 (3)金武中
129m92宮澤 里菜 (2)向洋中
139m91松隈 晴美 (3)碓井中
149m83山田ティアラ (3)赤中
159m59村上天依子 (3)浅川中
169m49福森 優菜 (3)江南中
179m27竹部 佳乃 (3)筑紫野南中
189m20安樂美菜子 (3)香椎第2中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m59濵田 桃子 (2)和白中
211m60千住 夏凜 (3)大和中
311m02松本 夢叶 (3)木屋瀬中
410m88山川さくら (3)志免中
510m84岩辺 柚良 (3)南曽根中
610m82畠山 紗瑛 (3)二瀬中
710m76髙本 葵伊 (3)板櫃中
810m70池田 実生 (3)西福岡中
910m53鬼木 志織 (3)霧丘中
1010m00古賀 加夏 (3)柏原中
119m78占部 美羽 (3)日の里中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.36余田 楓果 (3)板櫃中
216.07大渕 まゆ (3)志徳中
319.33前田 遥 (2)高宮中
419.47平 明希 (3)城西中

女子 四種100mH 決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
114.67野本 愛華 (3)泉中
215.94立花 咲 (3)高牟礼中
316.03鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
416.63山﨑 晴華 (2)穴生中
516.66中野光珠希 (3)筑山中

女子 四種100mH 総合結果

順位記録選手所属
114.67 +1.4野本 愛華 (3)泉中
215.36 +2.0余田 楓果 (3)板櫃中
315.94 +1.4立花 咲 (3)高牟礼中
416.03 +1.4鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
516.07 +2.0大渕 まゆ (3)志徳中
616.63 +1.4山﨑 晴華 (2)穴生中
716.66 +1.4中野光珠希 (3)筑山中
819.33 +2.0前田 遥 (2)高宮中
919.47 +2.0平 明希 (3)城西中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m44前田 遥 (2)高宮中
21m41平 明希 (3)城西中
31m41鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
41m35立花 咲 (3)高牟礼中
51m30山﨑 晴華 (2)穴生中
51m30中野光珠希 (3)筑山中
71m25野本 愛華 (3)泉中
71m25大渕 まゆ (3)志徳中
71m25余田 楓果 (3)板櫃中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m93野本 愛華 (3)泉中
28m85山﨑 晴華 (2)穴生中
38m27中野光珠希 (3)筑山中
47m96大渕 まゆ (3)志徳中
57m89立花 咲 (3)高牟礼中
67m85鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
75m90余田 楓果 (3)板櫃中
85m56平 明希 (3)城西中
95m11前田 遥 (2)高宮中

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
126.87鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
227.29余田 楓果 (3)板櫃中
327.34立花 咲 (3)高牟礼中
427.37中野光珠希 (3)筑山中
527.74前田 遥 (2)高宮中
627.97大渕 まゆ (3)志徳中
728.09平 明希 (3)城西中
829.16山﨑 晴華 (2)穴生中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12347鈴木 聖菜 (3)木屋瀬中
22258立花 咲 (3)高牟礼中
32142中野光珠希 (3)筑山中
42107余田 楓果 (3)板櫃中
52095大渕 まゆ (3)志徳中
62044山﨑 晴華 (2)穴生中
71781前田 遥 (2)高宮中
81738平 明希 (3)城西中

 

タイトルとURLをコピーしました