福岡県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 福岡県大会 兼 国体選考
第44全日本中学校陸上競技選手権大会標準記録突破指定大
(2017年7月8日~9日)

豊田スタジアム画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技大会 福岡県大会が2017年7月8日(土)~9日(日)の2日間にわたり、北九州市本城陸上競技場で開催されます。ここでは 全日本中学校通信陸上福岡県大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 福岡中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.46藤本 竜飛 (1)前原西中
212.70平安名 琉世 (1)日の里中
313.02吉村 悠真 (1)沼中
413.07國武 幸生 (1)福島中
513.08油布 悠 (1)城山中
613.08丸本 偉大 (1)長峡中
713.15後藤 明倫 (1)緑丘中
813.43樋口 輝流斗 (1)長尾中
913.71野田 晃里 (1)二丈中

男子1年 100m 予選2組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.17村上 寛晃 (1)前原東中
212.55土居 健太郎 (1)霧丘中
312.89坂口 諒成 (1)八児中
412.90山下 颯志郎 (1)粕屋東中
512.94藤堂 晴希 (1)沼中
613.06中富 心温 (1)筑後中
713.29小野 玲央 (1)椎田中

男子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.36大内田 一海 (1)大川中
212.67髙田 翔 (1)柳城中
312.88増田 壮太 (1)行橋中
413.02嶋田 翔太 (1)高取中
513.27角口 輝 (1)姪浜中
613.35田中 久士 (1)吉田中
713.39丸林 陽一 (1)河東中

男子1年 100m 予選4組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.42迫木 春里 (1)鞍手中
212.85冨永 湧平 (1)羽犬塚中
312.90長友 勇太 (1)花尾中
412.96貞苅 拓武 (1)大木中
513.13山本 廉 (1)椎田中
613.27己城 至恩 (1)嘉穂附属中
713.38松尾 咲也 (1)須恵東中
813.38田中 優成 (1)直方第二中

男子1年 100m 予選5組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.48﨑村 侑永 (1)照葉中
212.79久家 拓哉 (1)春日南中
312.91吉松 裕二 (1)吉井中
413.13江藤 陸斗 (1)新津中
513.15空閑 琉矢 (1)江南中
613.20原田 凱叶 (1)田主丸中
713.29吉村 凜大 (1)花尾中
813.30中村 凌太郞 (1)長尾中
913.91川上 椋太 (1)福大大濠中

男子1年 100m 予選6組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.51吉村 勇気 (1)向洋中
212.77二瓶 流依 (1)飯塚鎮西中
312.90中村 海月 (1)折尾中
412.97下村 駿太 (1)浅川中
513.24福田 拓真 (1)前原西中
613.32石原 稜真 (1)戸ノ上中
713.35石松 勇人 (1)穴生中
813.56井口 裕章 (1)三橋中

男子1年 100m 予選7組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.89若崎 暁 (1)春日中
212.91田村 颯也 (1)明星中
312.95佐々木 涼 (1)千代中
413.07須内 仁 (1)熊西中
513.14松下 翔 (1)苅田中
613.27藤吉 孝太朗 (1)高牟礼中
714.25野口 朋樹 (1)大・甘木中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.12村上 寛晃 (1)前原東中
212.55吉村 勇気 (1)向洋中
312.69久家 拓哉 (1)春日南中
412.98若崎 暁 (1)春日中
513.04中村 海月 (1)折尾中
613.23下村 駿太 (1)浅川中

男子1年 100m 準決勝2組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.27﨑村 侑永 (1)照葉中
212.28大内田 一海 (1)大川中
312.64土居 健太郎 (1)霧丘中
412.85二瓶 流依 (1)飯塚鎮西中
513.02吉松 裕二 (1)吉井中
613.12田村 颯也 (1)明星中

男子1年 100m 準決勝3組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.31藤本 竜飛 (1)前原西中
212.32迫木 春里 (1)鞍手中
312.72髙田 翔 (1)柳城中
412.90佐々木 涼 (1)千代中
513.04藤堂 晴希 (1)沼中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.09村上 寛晃 (1)前原東中
212.28﨑村 侑永 (1)照葉中
312.37迫木 春里 (1)鞍手中
412.49藤本 竜飛 (1)前原西中
512.71吉村 勇気 (1)向洋中
612.76土居 健太郎 (1)霧丘中
712.78久家 拓哉 (1)春日南中
813.11大内田 一海 (1)大川中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.58木下 公大(2)筑紫丘中
211.94千代延泰祐(2)沼中
311.95松尾 是弥(2)長尾中
412.50髙倉 立成(2)尾倉中
512.61中村 祐大(2)飛幡中
612.63樋口 廉(2)黒木中
712.67塩月 恵太(2)浅川中
812.90岡本光太郎(2)穴生中

男子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.80鬼塚 朋裕(2)椎田中
212.05平 蒔温(2)高生中
312.08日野 恵太(2)吉田中
412.28下川 晃司(2)筑後北中
513.51今泉 匠(2)古賀東中

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.18村上 諒弥(2)城山中
212.21島田 康平(2)志徳中
312.41野田 陽介(2)荒木中
412.69江嵜 玄海(2)前原西中

男子2年 100m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
111.78近藤 晴斗(2)春日中
211.83宮川 陽樹(2)梅林中
312.13浜田 聖也(2)高宮中
412.23西山 雄志(2)原中央中
512.36濱 和輝(2)板櫃中
612.56安東 真翔(2)木屋瀬中
712.69酒匂 大成(2)緑丘中
813.13古賀 稜大(2)大木中

男子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.82山田 廉人(2)姪浜中
211.83齋藤 那生(2)穴生中
311.95山下英太郎(2)西福岡中
411.99岡田 伶太(2)横代中
512.15前坂 爽瑠(2)筑紫野南中
612.68松丸 直樹(2)宮若東中
712.72伊藤 瑠唯(2)志免東中

男子2年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
111.71北原竜之介(2)高取中
211.98中西 龍哉(2)志免東中
312.00増田 輝(2)洞北中
412.10黒岩 隆成(2)穴生中
512.33小糸晋太郎(2)春日中
612.49谷口 航基(2)直方第二中
712.55田中成十郎(2)城西中

男子2年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
111.70坂口 駿弥(2)附属小倉中
211.91江頭 優弥(2)洞北中
312.13奥野 圭佑(2)志免中
412.15平川 義之(2)諏訪中
512.23増居 航希(2)守恒中
612.36宝利 真和(2)企救中
712.44内藤 大成(2)柳西中
812.46高木 覚史(2)飛幡中

男子2年 100m 予選8組(+2.0)

順位記録選手所属
111.92今福 郁斗(2)戸ノ上中
211.98野間 大世(2)横代中
312.11内和田大介(2)福間中
412.13廣島 太陽(2)飯塚第一中
512.30久木田雄一(2)浅川中
612.49原 有生(2)田主丸中
712.75藏座 悠汰(2)穂波東中
812.89須山 瑛裕(2)添田中

男子2年 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
111.81古川 諒(2)高生中
211.83嶋津 瞳哉(2)田原中
312.15井口 堅登(2)高須中
412.60原田 啓太(2)企救中
512.74池田 理人(2)泉中

男子2年 100m 予選10組(+2.4)

順位記録選手所属
111.58長沼 俊(2)北野中
211.98田上 雄大(2)原北中
312.06髙田 康平(2)行橋中
412.16中松 和斗(2)新津中
512.32田村亜樹朗(2)思永中
612.35佐藤 雄太(2)筑紫丘中
712.39田中 健斗(2)花尾中
812.53古川 志輝(2)西福岡中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.44鬼塚 朋裕(2)椎田中
211.58木下 公大(2)筑紫丘中
311.70齋藤 那生(2)穴生中
411.70嶋津 瞳哉(2)田原中
511.75山田 廉人(2)姪浜中
612.05野間 大世(2)横代中
712.07増田 輝(2)洞北中
812.08平 蒔温(2)高生中

男子2年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.62長沼 俊(2)北野中
211.78近藤 晴斗(2)春日中
311.85宮川 陽樹(2)梅林中
411.94江頭 優弥(2)洞北中
511.96田上 雄大(2)原北中
612.02岡田 伶太(2)横代中
712.04古川 諒(2)高生中
812.24島田 康平(2)志徳中

男子2年 100m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.63北原竜之介(2)高取中
211.78坂口 駿弥(2)附属小倉中
311.83今福 郁斗(2)戸ノ上中
411.90松尾 是弥(2)長尾中
511.92千代延泰祐(2)沼中
611.93山下英太郎(2)西福岡中
712.10村上 諒弥(2)城山中
812.23中西 龍哉(2)志免東中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.52鬼塚 朋裕(2)椎田中
211.58木下 公大(2)筑紫丘中
311.80長沼 俊(2)北野中
411.80北原竜之介(2)高取中
511.84坂口 駿弥(2)附属小倉中
611.88近藤 晴斗(2)春日中
711.95嶋津 瞳哉(2)田原中
812.05齋藤 那生(2)穴生中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
110.97重谷 大樹(3)三国中
211.60森 速徒(3)横代中
311.74伊藤 颯翔(3)江南中
411.80岩峰 輪(3)戸ノ上中
512.14池田 匠吾(3)宅峰中
612.26川添 仁(3)行橋中
712.45馬場 健輔(3)大・甘木中
813.51久家 大征(3)夜須中

男子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
111.12宮﨑 永久(3)高牟礼中
211.69市来 聖翔(3)羽犬塚中
311.73古賀 颯斗(3)穴生中
411.75岩武 龍輝(3)湯川中
511.76大力 龍人(3)中京中
612.01窪津 一希(3)諏訪中
712.28穴見 駿(3)大木中
812.29神農 颯太(3)和白中
912.60東 龍ノ丞(3)緑丘中

男子3年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.20牧野 翔太(3)諏訪中
211.51相楽 晃気(3)飯塚第二中
311.60山下 玲央(3)原北中
411.74的野 慶輝(3)百道中
511.76若佐 優希(3)羽犬塚中
611.79瀬川明希人(3)福大大濠中
712.04坂本 大地(3)那珂川南中
812.11飯野 広武(3)直方第三中

男子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
111.12池田 陽紀(3)沼中
211.43町田 雄大(3)高宮中
311.52北川 颯磨(3)筑紫丘中
411.80宮房 一徳(3)和白丘中
511.91光延 永愛(3)羽犬塚中
612.30新谷 健太(3)三宅中
712.40桑名 利弥(3)中原中
812.77中村 彩翔(3)八児中

男子3年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
111.26宮原 陽大(3)岡垣東中
211.42井本 翔大(3)柳城中
311.58江口 大貴(3)槻田中
412.14松尾 祐斗(3)南曽根中
512.16河野 隼人(3)学業院中
612.22立花 昇太(3)高牟礼中
712.54吉田 勝弘(3)三橋中
812.58内田 哲郎(3)羽犬塚中

男子3年 100m 予選6組(+1.9)

順位記録選手所属
111.20荒木 龍也(3)三橋中
211.62山本 一輝(3)志徳中
311.68福村 薫(3)諏訪中
411.87中山 侑大(3)羽犬塚中
511.96瀬戸 夏輝(3)八女・南中
612.03貞國 愛斗(3)枝光台中
712.30井上 景太(3)筑紫丘中
812.41山中 笙平(3)大谷中

男子3年 100m 予選7組(+1.8)

順位記録選手所属
111.40今村 祐貴(3)羽犬塚中
211.43中村 響(3)大木中
311.79伊藤 奏汰(3)木屋瀬中
411.96加藤 雄大(3)二島中
512.06大里 竜紀(3)大・甘木中
612.17赤星 大地(3)思永中
712.23兵道 哲明(3)嘉穂附属中
812.36吉永 彰斗(3)泉中

男子3年 100m 予選8組(+3.0)

順位記録選手所属
111.20金子 久(3)野間中
211.58下川 仁(3)春日西中
311.70高橋 佑輔(3)思永中
411.75下河 勇心(3)西陵中
512.13藤田堅太郎(3)高牟礼中
612.33木村龍太朗(3)筑後北中

男子3年 100m 予選9組(+1.7)

順位記録選手所属
111.38石井 慶汰(3)百道中
211.51濵口 樹(3)穴生中
311.81永留 正開(3)附属福岡中
411.83木村 渉夢(3)菅生中
512.27森 友希(3)思永中
612.39長岡 海理(3)片江中

男子3年 100m 予選10組(+1.1)

順位記録選手所属
111.41竹元 理稀(3)高牟礼中
211.46清水 宏祐(3)春日南中
311.78中尾 和真(3)久・城南中
411.94伊藤 侑(3)歴木中
512.22薮内 雄太(3)高取中
612.39紫原 宏文(3)筑後北中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.43宮原 陽大(3)岡垣東中
211.51竹元 理稀(3)高牟礼中
311.62牧野 翔太(3)諏訪中
411.63山本 一輝(3)志徳中
511.65町田 雄大(3)高宮中
611.68市来 聖翔(3)羽犬塚中
711.87森 速徒(3)横代中

男子3年 100m 準決勝2組(+3.4)

順位記録選手所属
111.17金子 久(3)野間中
211.18石井 慶汰(3)百道中
311.27山下 玲央(3)原北中
411.28清水 宏祐(3)春日南中
511.43井本 翔大(3)柳城中
611.55福村 薫(3)諏訪中
711.62下川 仁(3)春日西中

男子3年 100m 準決勝3組(+3.8)

順位記録選手所属
111.21中村 響(3)大木中
211.25宮﨑 永久(3)高牟礼中
311.29今村 祐貴(3)羽犬塚中
411.35江口 大貴(3)槻田中
511.45北川 颯磨(3)筑紫丘中
611.47濵口 樹(3)穴生中
711.47相楽 晃気(3)飯塚第二中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
111.23金子 久(3)野間中
211.27宮原 陽大(3)岡垣東中
311.38清水 宏祐(3)春日南中
411.39山下 玲央(3)原北中
511.47中村 響(3)大木中
611.48竹元 理稀(3)高牟礼中

男子 200m 予選

男子 200m 予選 1組 (+2.0)

順位記録選手所属
122.93荒木 龍也 (3)三橋中
224.35宮房 一徳 (3)和白丘中
324.46岩田 政斗 (3)築城中
424.46千代 延泰祐 (2)沼中
525.43山中 笙平 (3)大谷中
625.65八田 宗一朗 (3)苅田中

男子 200m 予選 2組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.51重谷 大樹 (3)三国中
223.66相楽 晃気 (3)飯塚第二中
323.71福村 薫 (3)諏訪中
423.94永留 正開 (3)附属福岡中
524.38近松 夢之介 (3)和白中
624.84赤星 大地 (3)思永中
726.03堂脇 希仁 (3)志賀中

男子 200m 予選 3組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.08宮原 陽大 (3)岡垣東中
223.79岩武 龍輝 (3)湯川中
323.80堀川 柊斗 (3)大谷中
424.22田畑 智也 (3)柏原中
524.24澁谷 航太郎 (3)高宮中
624.29ディアス 龍毅 (3)内浜中

男子 200m 予選 4組 (+1.7)

順位記録選手所属
122.84金子 久 (3)野間中
223.99高橋 佑輔 (3)思永中
324.18井本 翔大 (3)柳城中
424.50川端 匠 (3)福間中
524.66宮川 陽樹 (2)梅林中
624.81田中 皓介 (3)宮若東中
725.42江嵜 玄海 (2)前原西中
827.09川畑 幸輝 (3)古賀東中

男子 200m 予選 5組 (-0.1)

順位記録選手所属
122.93牧野 翔太 (3)諏訪中
223.84濵口 樹 (3)穴生中
324.26加藤 雄大 (3)二島中
424.51中川原 秀弥 (3)広川中
524.98梅田 大輝 (3)泉中
625.08出口 剛 (3)桂川中

男子 200m 予選 6組 (-0.1)

順位記録選手所属
122.90安田 直人 (3)大谷中
223.42竹元 理稀 (3)高牟礼中
323.87嶋津 瞳哉 (2)田原中
423.97山辺 駿平 (3)志免中
523.99伊藤 奏汰 (3)木屋瀬中
624.36馬場 海斗 (3)枝光台中
724.90中村 友哉 (3)金川中
826.42柏木 拳心 (3)水巻中

男子 200m 予選 7組 (+0.3)

順位記録選手所属
123.23松本 彪河 (3)香椎第三中
223.88山本 一輝 (3)志徳中
324.19東 雅樹 (3)西南学院中
424.71伊藤 祥太 (3)席田中
525.39長濱 悠 (3)飯塚第一中
625.48中松 和斗 (2)新津中
725.79有田 詞音 (2)金川中

男子 200m 予選 8組 (+0.9)

順位記録選手所属
122.77宮﨑 永久 (3)高牟礼中
223.00島田 夕弥 (3)古賀中
323.84町田 雄大 (3)高宮中
424.18小﨑 壮馬 (3)友泉中
524.58原口 征颯人 (3)須恵中
625.05森下 皇輝 (3)筑山中
725.29千葉 琢孟 (3)板付中

男子 200m 予選 9組 (+1.1)

順位記録選手所属
123.32今村 祐貴 (3)羽犬塚中
223.52鬼塚 朋裕 (2)椎田中
324.07今福 郁斗 (2)戸ノ上中
424.21赤司 武葵 (3)八女・西中
524.43坂口 駿弥 (2)附属小倉中
624.52野口 凪十 (3)大・甘木中
725.59前田 脩斗 (3)中原中
825.82小原 龍弥 (3)宇美中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝 1組 (+1.4)

順位記録選手所属
122.85宮原 陽大 (3)岡垣東中
222.86荒木 龍也 (3)三橋中
323.47竹元 理稀 (3)高牟礼中
423.80福村 薫 (3)諏訪中
523.86相楽 晃気 (3)飯塚第二中
624.37宮房 一徳 (3)和白丘中

男子 200m 準決勝 2組 (-2.7)

順位記録選手所属
122.82宮﨑 永久 (3)高牟礼中
223.02牧野 翔太 (3)諏訪中
323.60松本 彪河 (3)香椎第三中
423.64鬼塚 朋裕 (2)椎田中
523.71岩武 龍輝 (3)湯川中
623.76堀川 柊斗 (3)大谷中
723.96高橋 佑輔 (3)思永中
824.09永留 正開 (3)附属福岡中

男子 200m 準決勝 3組 (+1.1)

順位記録選手所属
122.96金子 久 (3)野間中
223.19安田 直人 (3)大谷中
323.22島田 夕弥 (3)古賀中
423.51今村 祐貴 (3)羽犬塚中
524.21町田 雄大 (3)高宮中
624.27山本 一輝 (3)志徳中
724.34嶋津 瞳哉 (2)田原中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝 (+0.3)

順位記録選手所属
122.48金子 久 (3)野間中
222.63宮﨑 永久 (3)高牟礼中
322.70宮原 陽大 (3)岡垣東中
422.74安田 直人 (3)大谷中
522.80荒木 龍也 (3)三橋中
623.20島田 夕弥 (3)古賀中
723.40竹元 理稀 (3)高牟礼中

男子 400m 予選

男子 400m 予選 1組

順位記録選手所属
153.66緒方 海斗 (3)広川中
255.15伏塚 結人 (3)高生中
355.15今福 建久郎 (3)高宮中
456.67篠原 佑汰 (3)篠栗中
558.40宮崎 竜太 (3)穂波西中
658.62三角 陸将 (3)春日南中
761.43中村 壮吾 (3)枝光台中
862.57長村 隆聖 (3)照葉中

男子 400m 予選 2組

順位記録選手所属
155.26岩峰 輪 (3)戸ノ上中
255.51梶原 颯真 (3)穂波西中
356.57首藤 敦哉 (3)尾倉中
456.70橋爪 千尋 (3)平尾中
556.97堀 晃祐 (2)苅田中
660.33相田 優人 (2)太宰府中

男子 400m 予選 3組

順位記録選手所属
154.86平野 直嗣 (3)玄洋中
256.28川井 流星 (3)志免中
356.66森本 広輝 (2)那珂中
458.20有馬 悠我 (3)河東中
558.22蓼原 輝 (3)梅林中
658.37山中 祥生 (2)沼中

男子 400m 予選 4組

順位記録選手所属
155.14山下 英太郎 (2)西福岡中
255.27平野 太陽 (3)飯塚鎮西中
355.44山内 一途 (2)梅林中
456.53三好 智久 (2)二島中
558.46中島 嘉希 (3)元岡中

男子 400m 予選 5組

順位記録選手所属
154.20澤井 翔 (3)門司学園中
254.64吉徳 叶 (3)春日野中
356.32佐田 駿輔 (3)木屋瀬中
456.69井村 凌輔 (3)荒木中
557.10下地 恭太 (3)附属福岡中
658.34有吉 悠人 (3)自由ケ丘中
758.42下田 統弘 (3)高生中

男子 400m 予選 6組

順位記録選手所属
153.37田浦 秀哉 (3)苅田中
255.15田畑 智也 (3)柏原中
355.82赤﨑 拓郎 (3)木屋瀬中
457.48長南 朋陽 (3)原北中
557.76定宗 一汰 (3)前原中
658.99東 雅樹 (3)西南学院中

男子 400m 予選 7組

順位記録選手所属
153.64ディアス 龍毅 (3)内浜中
254.13伊藤 侑 (3)歴木中
355.18浦野 海 (3)赤中
455.64田口 広季 (3)直方第二中
555.98和田 直大 (3)西南学院中
656.30藤井 颯樹 (3)鞍手中
756.37池尾 志行 (2)思永中
857.61八巻 辰徳 (3)宮若西中

男子 400m 予選 8組

順位記録選手所属
154.14木宮 翔大 (3)浅川中
254.75大村 東輝 (3)自由ケ丘中
355.20藤井 陽土 (3)高須中
455.46山田 隼大 (3)香椎第三中
555.79將口 陽平 (3)柳西中
656.29坂口 正師 (3)戸ノ上中
758.21福森 琉大 (3)江南中
859.95髙田 康平 (2)行橋中

男子 400m 予選 9組

順位記録選手所属
153.68蓮尾 亮真 (3)松原中
254.87阿波 凱 (3)高須中
355.03濱原 稜 (2)春日野中
456.19小川 泰輝 (3)河東中
556.35白倉 有翔 (3)友泉中
656.72金谷 淳平 (3)三宅中
757.43本多 巧 (3)金川中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
152.93大村 東輝(3)自由ヶ丘中
252.97田浦 秀哉(3)苅田中
353.59澤井 翔(3)門司学園中
454.57濱原 稜(2)春日野中
554.84山田 隼大(3)香椎第三中
655.28阿波 凱(3)高須中
755.61平野 直嗣(3)玄洋中
855.67川井 流星(3)志免中

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.28ディアス 龍毅(3)内浜中
254.11山下英太郎(2)西福岡中
354.35吉徳 叶(3)春日野中
454.70田畑 智也(3)柏原中
555.07梶原 颯真(3)穂波西中
655.83今福建久郎(3)高宮中
756.38山内 一途(2)梅林中

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
152.63藤井 陽土(3)高須中
253.31伊藤 侑(3)歴木中
353.60緒方 海斗(3)広川中
453.64蓮尾 亮真(3)松原中
554.73浦野 海(3)赤中
655.22伏塚 結人(3)高生中
755.44岩峰 輪(3)戸ノ上中
855.90平野 太陽(3)飯塚鎮西中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.68ディアス 龍毅(3)内浜中
253.55大村 東輝(3)自由ヶ丘中
353.57田浦 秀哉(3)苅田中
454.02伊藤 侑(3)歴木中
554.37緒方 海斗(3)広川中
654.79藤井 陽土(3)高須中
755.86山下英太郎(2)西福岡中
856.22澤井 翔(3)門司学園中

男子 800m 予選

男子 800m 予選 1組

順位記録選手所属
12.01.30鎌田 棟馬 (3)福岡城南中
22.01.65新郷 幸聖 (3)石峯中
32.01.75加来 汰成 (3)志免中
42.03.58長谷田 英義 (3)芦屋中
52.04.68大村 東輝 (3)自由ケ丘中
62.05.60西垣内 和輝 (3)穂波東中
72.05.72藤野 雄大 (3)高宮中
82.08.27山内 爽也 (3)行橋中
92.08.86泉 俊輔 (3)平尾中
102.11.77澤井 翔 (3)門司学園中

男子 800m 予選 2組

順位記録選手所属
12.07.16宮崎 竜太 (3)穂波西中
22.07.51中村 陸人 (2)吉田中
32.07.89川井 流星 (3)志免中
42.08.35尾座本 赳至 (3)二日市中
52.08.83江渕 大千志 (3)八女・西中
62.09.23田代 駿太 (3)古賀中
72.09.58青柳 和弥 (3)戸ノ上中
82.10.12松屋 葵大 (3)湯川中
92.10.21小林 純平 (3)思永中
102.10.32鬼塚 大翔 (1)飯塚第一中
112.10.55將口 陽平 (3)柳西中

男子 800m 予選 3組

順位記録選手所属
12.07.85下田 統弘 (3)高生中
22.08.95原田 航 (3)曽根中
32.09.25城山 秀胤 (2)春日野中
42.09.85阿部 塁 (2)花尾中
52.10.76坂口 正師 (3)戸ノ上中
62.11.79橋本 藍輝 (3)新津中
72.12.32橋本 悠里 (3)宮若東中
82.12.89本河 里玖斗 (2)宮若東中
92.14.01西村 洸 (3)花尾中
102.14.69間瀬田 純平 (2)春日中
112.16.68松尾 颯人 (3)春日南中
122.17.03谷口 武 (3)横代中
132.17.17城間 廉 (3)石峯中
142.20.92中川 舜也 (2)城山中

男子 800m 予選 4組

順位記録選手所属
12.07.37石島 隆之介 (3)城西中
22.09.90堀 晃祐 (2)苅田中
32.10.05中嶋 慎之助 (3)学業院中
42.12.95鈴木 彪麻 (2)篠崎中
52.13.99正路 晃大 (3)福間東中
62.14.25香西 颯馬 (3)南曽根中
72.14.56久保 慶輔 (3)穂波西中
82.15.62浦野 海 (3)赤中
92.15.94畠山 耕輔 (3)芦屋中
102.16.55荒木 悠太 (3)荒木中
112.16.65濱砂 遥人 (3)和白丘中
122.17.00鹿田 光 (3)広川中

男子 800m 予選 5組

順位記録選手所属
12.12.57前田 徳凱 (3)古賀中
22.14.58石立 和樹 (2)須恵東中
32.15.69田島 伊織 (3)槻田中
42.15.89吉武 大城 (3)久・城南中
52.16.08水谷 慎太郎 (3)横手中
62.16.18古賀 圭悟 (3)幸袋中
72.16.42高橋 駿輝 (3)吉井中
82.16.66篠原 康汰 (2)那珂中
92.16.88山内 瑞季 (3)城山中
102.16.91大村 正太 (3)洞北中
112.19.41山下 倖誠 (3)花尾中
122.21.19田村 寿基 (3)槻田中
132.22.73樋江井 蒼人 (3)姪浜中
142.26.18伊藤 紘平 (2)桂川中

男子 800m 予選 6組

順位記録選手所属
12.10.98桑野 修嘉 (2)筑紫野南中
22.16.07江崎 武瑠 (2)筑紫野南中
32.18.63帆士 紫苑 (3)池尻中
42.19.36西村 陽翔 (3)香月中
52.22.85福永 哲也 (3)八児中
62.28.05田中 遥玖 (3)南小倉中
72.28.27山中 勇人 (3)苅田中
82.28.34吉留 光紀 (3)引野中
92.31.31鍵市 昇吾 (3)志摩中
102.45.09宮﨑 泰樹 (2)新津中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.03.44加来 汰成 (3)志免中
22.03.83新郷 幸聖 (3)石峯中
32.04.03鎌田 棟馬 (3)福岡城南中
42.04.80長谷田 英義 (3)芦屋中
52.05.53大村 東輝 (3)自由ケ丘中
62.07.95宮崎 竜太 (3)穂波西中
72.08.11川井 流星 (3)志免中
82.08.26藤野 雄大 (3)高宮中
92.08.29中村 陸人 (2)吉田中
102.08.55石島 隆之介 (3)城西中
112.09.29西垣内 和輝 (3)穂波東中
122.12.74下田 統弘 (3)高生中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.36.79長谷川 軍治 (1)永犬丸中
24.55.91土谷 海斗 (1)霧丘中
34.58.01上田 壱斗 (1)曽根中
45.01.17川邉 和太郎 (1)筑山中
55.01.90山田 龍太郎 (1)横代中
65.02.20川本 彰人 (1)古賀中
75.02.46大村 志龍 (1)広徳中
85.03.75下中野 篤将 (1)湯川中
95.04.68岡部 正彦 (1)穴生中
105.05.34南 柊哉 (1)粕屋東中
115.05.40山﨑 陽生 (1)泉中
125.06.39林 健太 (1)横手中
135.06.43馬場 遥己 (1)新津中
145.06.48日隈 健太 (1)席田中
155.06.54山田 拓望 (1)菅生中
165.07.11小田原 大翔 (1)筑紫野南中
175.09.44田中 雄太 (1)芦屋中
185.10.69岩尾 隆夏 (1)嘉穂附属中
195.12.20林田 裕太 (1)当仁中
205.14.77野見山 観人 (1)飯塚第二中
215.21.40舩津 颯太 (1)行橋中
225.24.44奥 宗也 (1)姪浜中
235.25.87今村 航己 (1)筑邦西中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.50.32武藤 康 (1)香椎第三中
24.51.70三海 渚 (1)花尾中
34.51.75井上 修雅 (1)横手中
44.53.38福嶋 留魁 (1)前原東中
54.54.45江南 周悠 (1)仲津中
64.54.63山本 莉音 (1)泉中
74.55.22伊藤 大悟 (1)志徳中
74.55.22佐々木 柊太 (1)学業院中
94.55.23真弓 大生 (1)春日中
104.55.88清水 寛太 (1)泉中
114.56.15原 悠大 (1)筑邦西中
124.56.60近藤 蒼大 (1)志徳中
134.56.61永松 優輝 (1)荒木中
144.56.68森崎 輝明 (1)春日中
155.00.84佐藤 壮宇 (1)穂波東中
165.02.65城 工修 (1)内浜中
175.03.88高野 九十九 (1)吉富中
185.03.89上平 玲 (1)穂波東中
195.05.12石井 文瑛 (1)穴生中
205.06.06小林 空太 (1)思永中
215.08.88姫野 平汰 (1)久・城南中
225.10.37菓子野 晴 (1)田主丸中
235.14.17石橋 侑大 (1)日の里中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.31.06鎌田 匡梁 (1)福岡城南中
24.31.35久保 遼人 (1)曽根中
34.38.53荒尾 波瑠 (1)曽根中
44.38.67中尾 世那 (1)金武中
54.38.68青木 龍翔 (1)那珂中
64.40.32塩崎 誇友 (1)筑邦西中
74.42.80山本 凌舞 (1)河東中
84.43.17奥田 洋弥 (1)泉中
94.44.78平野 拓也 (1)飯塚第一中
104.46.93田﨑 凛空 (1)霧丘中
114.47.47片山 柊 (1)思永中
124.48.11杉尾 英則 (1)幸袋中
134.50.35澤山 雄多 (1)泉中
144.51.95冨永 湧平 (1)羽犬塚中
154.51.97占部 大和 (1)新宮中
164.52.03平川 玄 (1)洞北中
174.54.96安達 凛太朗 (1)沖田中
184.56.63猪本 聖生 (1)壱岐中
194.57.41高木 大翔 (1)田原中
204.59.68木下 竜之介 (1)新津中
215.03.56青木 拓真 (1)大刀洗中
225.04.05谷川 雅哉 (1)田主丸中
235.04.18石米 玄人 (1)木屋瀬中
245.16.04花田 透真 (1)日の里中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:26.49山下 友哉(3)前原東中
24:29.15川添 幸喜(3)志免中
34:29.83森岡 嵩斗(2)宮若東中
44:33.50大塚 琉珠(3)黒木中
54:34.25佐藤 聖悟(2)和白中
64:41.58吉村 知大(2)高宮中
74:43.05吉村 福嗣(2)宗像中
84:43.85池末龍ノ介(3)城西中
94:50.57山本 創(2)宗像中
104:50.90白木 良晃(3)夜須中
114:53.88大久保謙一(2)板付中
124:57.48林 洋仁(3)築城中
134:58.34眞鍋 良輔(2)長尾中
144:59.29川畑 孝貴(2)那珂川中
155:00.29上田 修平(3)二丈中
165:03.11村上 真斗(2)田川鎮西中
175:04.25原田 慶(2)水巻中
185:05.84入江 勇斗(3)企救中
195:08.39鹿毛 森吏(2)筑邦西中
205:09.79岩谷 孟(2)新津中
215:26.52柚之原紫音(2)那珂川中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:27.77吉田慶次郎(2)那珂川中
24:30.31馬場 日向(3)篠栗中
34:33.22林 洸友(3)東住吉中
44:36.23中原 和音(3)二日市中
54:37.04野田 聖(3)原北中
64:37.37坂口 大陸(2)自由ヶ丘中
74:40.77真方佑太朗(3)古賀中
84:41.74岩本 晴一(2)勾金中
94:41.78清田 知希(2)小竹中
104:42.16稲葉 冬愛(3)飯塚第二中
114:44.09坂本 昇午(3)篠栗北中
124:44.12浅井 陽翔(2)香椎第2中
134:46.98桑原 成龍(3)鞍手中
144:48.17藤井いぶき(2)東住吉中
154:49.78田村 拓磨(3)浮羽中
164:52.90深草 大智(3)横代中
174:54.02佐々木 聖(2)浮羽中
184:56.92園下 優翔(3)戸ノ上中
195:06.07錦戸 歩睦(2)上津役中
205:12.40船越 雅晶(3)粕屋東中
215:45.07神﨑 琳鳳(3)築城中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:22.82大平 啓介(2)吉富中
24:22.94行實 哲平(3)岡垣中
34:24.63西中 志暢(2)守恒中
44:26.83中村 慶太(2)篠栗北中
54:29.43篠﨑 颯真(3)福間中
64:29.88山上 大輝(3)下山門中
74:30.09松本 風哉(3)百道中
84:31.54石光 悠真(3)浅川中
94:32.05坂井 浅俊(2)那珂中
104:32.30松木 康大(3)友泉中
114:32.62田原 大聖(3)友泉中
124:33.71畑中 清尊(3)穂波西中
134:33.98白石 滉己(3)守恒中
144:34.50中山 真道(3)宮原中
154:35.37髙田 涼介(2)梅林中
164:37.37澤中 響生(2)板櫃中
174:37.67酒見 凌輔(3)幸袋中
184:38.78木畑 光貴(3)新宮中
194:41.35今林 克騎(3)横代中
204:43.56田中 章博(3)折尾中
214:44.41野田 蒼斗(2)志免東中

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:22.28副島 拓真(3)宇美中
24:22.87尾座本赳至(3)二日市中
34:23.46本山 怜壱(2)友泉中
44:24.12齊藤 駿(3)和白中
54:24.13上野耕太郎(3)友泉中
64:24.15河津 尚希(2)浅川中
74:24.42遠藤 優斗(3)曽根中
84:24.81藤田 陸(3)曽根中
94:24.94占部 大空(3)新宮中
104:27.02阿部 塁(2)花尾中
114:27.65松浦 凌(2)壱岐中
124:27.68伊達 健人(3)広徳中
134:28.27西村 洸(3)花尾中
144:29.93福島 渉太(3)三宅中
154:30.33西 玲音(3)香椎第2中
164:30.68横田 夕真(2)友泉中
174:33.51智者 優晟(3)新津中
184:36.28秋本 恭佑(3)曽根中
194:36.76吉開 光紀(2)沼中
204:37.19角島 康太(2)守恒中

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:17.09長谷田英義(3)芦屋中
24:18.81森山 翔太(3)浮羽中
34:19.62中村 陸人(2)吉田中
44:20.23馬越 雄大(2)門司学園中
54:20.37蔵本 啓史(3)内浜中
64:20.38岩河内遼矢(3)鞍手中
74:21.09詫間 僚(3)久・城南中
84:21.37菅原 良太(3)横手中
94:21.40鴨川 斗夢(3)長尾中
104:22.02小笹 龍雅(3)粕屋東中
114:22.25田中 康裕(2)当仁中
124:22.75中薮 太智(2)曽根中
134:23.13山口 颯大(3)菅生中
144:23.86西垣内和輝(3)穂波東中
154:24.22本河里玖斗(2)宮若東中
164:24.43松屋 葵大(3)湯川中
174:24.74早川 大地(3)二瀬中
184:25.88岡田 直樹(3)内浜中
194:28.89小林 純平(3)思永中

男子 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
13:58.64 NCR石田 洸介(3)浅川中
24:08.01林 虎大朗(3)下山門中
34:08.17前田 徹平(3)泉中
44:08.20時山 青輝(3)曽根中
54:08.50倉掛 響(3)夜須中
64:08.54太田 蒼生(3)篠栗北中
74:09.58庭瀬 俊輝(3)福岡城南中
84:10.96新郷 幸聖(3)石峯中
94:11.30藤野 雄大(3)高宮中
104:11.78山本 歩夢(3)新津中
114:11.99德丸 涼大(3)前原西中
124:12.07千代島宗汰(3)筑邦西中
134:12.49川江 智広(3)苅田中
144:12.50渡辺 大喜(3)夜須中
154:13.20西垣 收悟(3)曽根中
164:14.13林 新葉(2)壱岐中
174:15.98阪東 巧翔(2)志徳中
184:16.18鎌田 棟馬(3)福岡城南中
194:18.60加来 汰成(3)志免中
204:19.83福田 大陽(3)霧丘中
214:19.85古谷 海翔(3)広徳中
224:35.44宇野 泰生(3)春日西中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝 1組

順位記録選手所属
19.48.37大平 啓介 (2)吉富中
210.02.35田代 明向 (2)前原西中
310.02.84大野 祐輔 (3)西南学院中
410.05.87鬼塚 海任 (3)志摩中
510.10.70林田 朋揮 (3)広徳中
610.15.80柳 空磨 (2)吉井中
710.16.37諸岡 祐輝 (3)宮竹中
810.21.39南原 大地 (3)前原東中
910.21.75下園 倫己 (3)元岡中
1010.21.93柿原 幹太 (3)穂波東中
1110.22.99吉原 怜 (2)福岡田隈中
1210.27.15山下 悠人 (3)花尾中
1310.29.69田中 蓮 (3)赤中
1410.30.05瀬元 雅人 (3)石峯中
1510.39.75宮崎 寛之 (2)粕屋東中
1610.50.10湯田 一馬 (3)附属小倉中
1710.50.70楠橋 哲 (2)石峯中
1810.53.89片田 拓巳 (2)福岡田隈中
1910.56.28小川 千尋 (2)壱岐中
2011.09.33今泉 太一 (2)須恵中
2111.24.01本嶋 大幹 (3)仲津中
2211.59.57宮食 宙青 (3)仲津中

男子 3000m 決勝 2組

順位記録選手所属
19.47.80横田 夕真 (2)友泉中
29.48.07髙木 駿翼 (3)高生中
39.50.50稗田 光戸 (3)姪浜中
49.53.01寺沢 匠 (2)福岡城南中
59.58.02安次嶺 優太 (3)福岡城南中
69.59.48森 優心 (2)壱岐中
710.02.55筌場 皓規 (3)当仁中
810.06.87森田 宏紀 (3)春日中
910.08.33森山 凌 (3)学業院中
1010.08.42中西 崇人 (3)前原中
1110.10.63神野 壮史 (3)姪浜中
1210.12.14柴田 純平 (3)沼中
1310.14.27馬場 日向 (3)篠栗中
1410.21.06松尾 透弥 (3)城山中
1510.22.68相田 悠希 (3)広徳中
1610.27.38牧草 太幹 (3)大利中
1710.28.58國澤 瞭汰 (3)横手中
1810.30.64江頭 鴻天 (2)前原中
1910.37.43高橋 風馬 (3)西南学院中
2010.43.59山﨑 昇悟 (3)石峯中
2110.58.69宮城 太尊 (3)春日中
2210.59.73上村 航太朗 (3)前原西中
2311.20.95南 怜汰 (3)曽根中

男子 3000m 決勝 3組

順位記録選手所属
19.26.24川江 智広 (3)苅田中
29.28.82槇木 直人 (3)姪浜中
39.35.26鎌田 拓生 (2)泉中
49.36.88古江 晟那 (2)須恵中
59.40.03西中 志暢 (2)守恒中
69.40.23山口 翔悟 (2)下山門中
79.40.98山本 大智 (3)壱岐中
89.43.26小野 駿之介 (3)宮若東中
99.45.09丸野 源太 (3)大・田隈中
109.45.62阿部 真碧 (3)那珂中
119.53.71中村 慶太 (2)篠栗北中
129.55.51大谷 佳寛 (2)広徳中
139.55.69塩川 啓太 (2)宮若東中
149.57.19中山 真道 (3)宮原中
159.57.79原口 泰志 (3)久・城南中
1610.05.48山田 卓郎 (3)三橋中
1710.05.74河津 尚希 (2)浅川中
1810.18.76杉本 貴哉 (3)志徳中
1910.19.31上野 耕太郎 (3)友泉中
2010.19.61鳥井 天陽 (2)大・甘木中
2110.20.09内場 冬都 (3)下山門中
2210.30.45吉開 光紀 (2)沼中

男子 3000m 決勝 4組

順位記録選手所属
19.25.13蔵本 啓史 (3)内浜中
29.25.71本山 怜壱 (2)友泉中
39.26.09中薮 太智 (2)曽根中
49.27.14岡田 直樹 (3)内浜中
59.27.59早川 大地 (3)二瀬中
69.28.47上薗 健生 (3)香椎第三中
79.30.02山口 隼人 (3)玄洋中
89.31.56猪尾 颯志 (2)姪浜中
99.32.32占部 大空 (3)新宮中
109.35.96柴戸 遼太 (2)那珂中
119.36.27鴨川 斗夢 (3)長尾中
129.38.13山本 歩夢 (3)新津中
139.38.67遠藤 優斗 (3)曽根中
149.39.40豊島 圭佑 (3)春日西中
159.42.27岩河内 遼矢 (3)鞍手中
169.42.35馬越 雄大 (2)門司学園中
179.42.73山口 颯大 (3)菅生中
189.47.17中光 航介 (3)香椎第三中
199.54.79秋本 恭佑 (3)曽根中
2010.01.07鮎川 康平 (3)曽根中
2110.14.21白石 滉己 (3)守恒中
2210.32.54副島 拓真 (3)宇美中

男子 3000m 決勝 5組

順位記録選手所属
18.45.72石田 洸介 (3)浅川中
28.51.05太田 蒼生 (3)篠栗北中
38.51.98林 虎大朗 (3)下山門中
48.52.94倉掛 響 (3)夜須中
58.52.98時山 青輝 (3)曽根中
68.53.45渡辺 大喜 (3)夜須中
78.53.66庭瀬 俊輝 (3)福岡城南中
88.53.73西垣 收悟 (3)曽根中
99.04.16林 新葉 (2)壱岐中
109.09.56田中 康裕 (2)当仁中
119.15.65千代島 宗汰 (3)筑邦西中
129.15.65森山 翔太 (3)浮羽中
139.20.40菅原 良太 (3)横手中
149.22.39阪東 巧翔 (2)志徳中
159.22.41小笹 龍雅 (3)粕屋東中
169.25.38藤田 陸 (3)曽根中
179.27.08有本 逸 (1)春日西中
189.30.03福島 渉太 (3)三宅中
199.34.65前田 徹平 (3)泉中
209.34.71福田 大陽 (3)霧丘中
219.35.63伊達 健人 (3)広徳中
229.48.39古谷 海翔 (3)広徳中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.87占部 武(3)湯川中
216.05山本 陸斗(3)槻田中
316.59草野 翔海(3)附属福岡中
417.27内川 拓翔(3)和白中
517.89大庭 悠輔(3)高須中
618.05光根 大貴(3)野間中
718.23小松 辰哉(3)鞍手中

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.85池田 陽紀(3)沼中
215.79岩本 大亮(3)熊西中
316.34河野 結羅(3)槻田中
417.18日髙 風詩(3)宅峰中
517.27坂田 蓮弥(3)穂波東中
618.37井手 昂志(3)春日南中
718.67菅村 蓮(3)木屋瀬中
818.93吉永 雅晴(3)飯塚第二中

男子 110mH 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
115.13藤田 凪人(3)古賀中
216.13丸野 圭太(3)平尾中
316.87久木山晴紀(2)守恒中
417.39野村 奏多(3)高生中
517.52廣田 望明(3)西陵中
618.46住吉 丈壱(3)行橋中
720.06藤川 圭翔(2)嘉穂附属中

男子 110mH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
115.46出口 優那(3)江南中
215.65真名子凌成(2)篠栗中
316.00品田 寛樹(3)和白中
416.58船倉 涼磨(2)柳西中
517.48水間 大士(3)長峡中
617.88中村 元紀(3)二日市中
719.12井手尾 空(3)霧丘中

男子 110mH 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
115.30坂田 惇太(3)槻田中
215.82木村 丞志(3)長尾中
316.66古野 汰樹(3)木屋瀬中
416.81簑原 孝太(3)春日南中
517.38伊藤 颯翔(3)江南中
617.81中村 賢一(3)飯塚鎮西中
718.29今富 敬人(3)築城中
818.76玉水 真(3)思永中

男子 110mH 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
115.06後藤 佑太(3)粕屋東中
215.79福富 優太(3)古賀中
316.35清水 拓人(3)河東中
416.83山西 喜也(3)霧丘中
517.31丸尾 風瑛(2)姪浜中
617.52藤井 大耀(2)高生中
717.84中川 瑠真(3)那珂川南中
820.10香月 雄斗(2)洞北中

男子 110mH 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属
115.51中野 雄蔵(3)内浜中
215.75河野 祐哉(3)霧丘中
316.75吉武 直瑠(3)板櫃中
416.87冨重 太介(3)香椎第三中
518.45高崎 寛大(3)直方第二中
618.87八木 禅貴(3)福間中

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.02池田 陽紀(3)沼中
215.10出口 優那(3)江南中
315.53中野 雄蔵(3)内浜中
415.76木村 丞志(3)長尾中
516.02山本 陸斗(3)槻田中
616.52山西 喜也(3)霧丘中
716.61草野 翔海(3)附属福岡中
816.99古野 汰樹(3)木屋瀬中

男子 110mH 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
115.10占部 武(3)湯川中
215.22坂田 惇太(3)槻田中
315.75福富 優太(3)古賀中
416.09清水 拓人(3)河東中
516.49吉武 直瑠(3)板櫃中
616.55丸野 圭太(3)平尾中
716.58簑原 孝太(3)春日南中
816.80真名子凌成(2)篠栗中

男子 110mH 準決勝3組(+1.3)

順位記録選手所属
114.90後藤 佑太(3)粕屋東中
215.24藤田 凪人(3)古賀中
315.62河野 祐哉(3)霧丘中
415.67岩本 大亮(3)熊西中
515.84品田 寛樹(3)和白中
616.17船倉 涼磨(2)柳西中
716.37河野 結羅(3)槻田中
816.87久木山晴紀(2)守恒中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.56池田 陽紀(3)沼中
214.92占部 武(3)湯川中
315.15藤田 凪人(3)古賀中
415.21坂田 惇太(3)槻田中
515.29後藤 佑太(3)粕屋東中
615.48出口 優那(3)江南中
716.16中野 雄蔵(3)内浜中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
144.24 百道中
245.55 古賀中
346.34 志免中
447.47 柏原中
547.69 附属福岡中
648.56 大・甘木中

男子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
144.40 大谷中
246.04 筑紫丘中
346.72 春日野中
447.35 河東中
547.76 三橋中
647.88 洞北中
748.01 宮若東中
848.04 南曽根中
948.10 中原中

男子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
144.19 浅川中
246.38 横代中
346.60 高生中
446.68 和白中
546.69 春日南中
646.81 福間中
746.84 広川中
846.99 戸ノ上中
947.75 飯塚第一中

男子 4×100mR 予選 4組

順位記録選手所属
146.36 春日西中
247.02 金川中
347.11 筑後北中
447.19 柳西中
547.23 梅林中
647.70 飯塚鎮西中
749.69 苅田中

男子 4×100mR 予選 5組

順位記録選手所属
144.43 羽犬塚中
245.21 原北中
345.61 思永中
445.66 福大大濠中
546.64 学業院中
646.99 大木中
747.00 香月中
847.02 吉田中

男子 4×100mR 予選 6組

順位記録選手所属
145.61 穴生中
246.55 守恒中
346.89 高取中
447.33 内浜中
547.45 野間中
647.64 行橋中
747.83 新津中
849.61 前原中

男子 4×100mR 予選 7組

順位記録選手所属
145.01 高牟礼中
246.39 香椎第三中
346.43 志徳中
446.70 姪浜中
546.80 湯川中
646.84 木屋瀬中
747.41 枝光台中
847.74 久・城南中

男子 4×100mR 予選 8組

順位記録選手所属
144.58 諏訪中
244.62 高宮中
344.78 槻田中
445.98 高須中
546.45 友泉中
647.54 江南中
747.65 下山門中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.93平方 孝葵(3)
木宮 翔大(3)
坂口 誠治(3)
今野 凱生(3)
浅川中
244.11若佐 優希(3)
今村 祐貴(3)
中山 侑大(3)
市来 聖翔(3)
羽犬塚中
344.35簑原 広歩(3)
堀川 柊斗(3)
池永 俊介(3)
安田 直人(3)
大谷中
444.41窪津 一希(3)
福村 薫(3)
平川 義之(2)
牧野 翔太(3)
諏訪中
544.56湊 卓真(3)
町田 雄大(3)
澁谷航太郎(3)
吉村 和真(3)
高宮中
645.07立花 昇太(3)
竹元 理稀(3)
藤田堅太郎(3)
宮﨑 永久(3)
高牟礼中
745.09小田 夏綺(3)
坂田 惇太(3)
山本 陸斗(3)
江口 大貴(3)
槻田中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.79篠原 佑汰 (3)篠栗中
21.73鬼木 翔 (3)福間中
31.73小川 真尋 (3)八女・南中
41.70廣島 太陽 (2)飯塚第一中
51.70平田 琉偉 (3)柏原中
61.70白川 到 (2)鞍手中
71.65工藤 裕雅 (3)鞍手中
71.65八波 昂希 (3)福間東中
91.60前田 倖一 (3)附属小倉中
91.60渡邊 大雅 (3)穂波東中
91.60中嵜 励 (3)志免中
121.60井上 滉基 (2)明星中
121.60山口 弘樹 (3)野間中
141.60佐々木 優多 (3)日の里中
141.60坂口 誓哉 (3)西福岡中
161.60吉田 悠晃 (3)江南中
161.60石橋 恭成 (2)穂波東中
181.55安東 真翔 (2)木屋瀬中
181.55半田 雅人 (3)浅川中
201.55山本 凌駕 (3)高生中
211.55蒲原 寛大郎 (2)久・城南中
211.55城崎 滉青 (2)守恒中
211.55松葉 篤則 (3)内浜中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.70岩本 大亮 (3)熊西中
22.90実松 優樹 (3)熊西中
32.90齋藤 和輝 (2)守恒中
42.90中島 陽基 (2)元岡中
52.80深牧 悠大 (2)横代中
62.80西野 徹 (2)元岡中
72.80糸瀬 謙志郎 (2)元岡中
82.80橋元 優周 (3)元岡中
92.60中野 雄斗 (2)熊西中
102.60眞田 大空 (2)横代中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選 1組

順位記録選手所属
16.23 -0.7河野 隼人 (3)学業院中
26.19 +0.6池永 俊介 (3)大谷中
36.14 -1.5黒岩 春樹 (3)百道中
46.12 +0.3阿久井 強志 (3)和白中
56.04 +1.1明神 隼斗 (3)木屋瀬中
65.94 +0.2久富 大輝 (3)金川中
75.92 +0.2清末 泰生 (3)附属福岡中
85.86 +0.9若佐 優希 (3)羽犬塚中
95.86 -1.1松本 浩尭 (3)久・城南中
105.83 +0.4山村 翔英 (3)宮若東中
115.82 -1.5横枕 壮 (3)学業院中
125.71 -1.4福田 旺土 (3)高取中
135.67 +2.0中山 侑大 (3)羽犬塚中
145.66 +0.0橋本 智哉 (3)志免中
155.66 +0.6竹川 勇次 (3)穂波東中
165.63 +0.3有田 蒼生 (3)仲津中
175.61 -1.1吉村 和真 (3)高宮中
185.59 +0.9石川 智士 (3)宮若西中
195.59 +0.0守口 恭平 (3)志徳中
205.56 -0.2平塚 巧寛 (3)守恒中
215.55 -0.4石田 真大 (3)春日西中
225.53 -1.7井上 卓登 (3)福間東中
235.42 -0.1井上 裕太 (3)長峡中
245.41 +0.3山下 玲央 (3)原北中
255.31 +1.2田浦 秀哉 (3)苅田中

男子 走幅跳 予選 2組

順位記録選手所属
15.85 +1.1小田 夏綺 (3)槻田中
25.62 +0.1坂井 勇翔 (3)金武中
35.56 -0.4池田 翔汰 (3)平尾中
45.54 -0.8鳥巣 惇弘 (3)香月中
55.47 +2.0小野 拓海 (3)浅川中
65.40 +1.1渡辺 悠太 (3)穂波東中
75.39 +0.0加藤 成眞 (3)附属小倉中
85.32 +0.2斎藤 大幹 (3)志徳中
95.32 -0.6原田 颯太 (3)春日西中
105.29 +0.0島 海翔 (3)諏訪中
115.28 -0.1柴田 侑磨 (3)金武中
125.26 -0.2西山 輝琉 (3)内浜中
135.15 +0.1中村 祐大 (2)飛幡中
145.12 +0.4藤田 耀 (3)飯塚第一中
155.05 +0.0津村 澪樹 (3)長峡中
165.04 +0.2中村 亘社 (3)二瀬中
175.00 -0.9岩元 悠真 (3)湯川中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.34 +0.8黒岩 春樹 (3)百道中
26.27 +1.9阿久井 強志 (3)和白中
36.19 +1.3池永 俊介 (3)大谷中
46.19 +1.4松本 浩尭 (3)久・城南中
56.13 +1.7若佐 優希 (3)羽犬塚中
66.04 +0.8横枕 壮 (3)学業院中
75.95 -0.5山村 翔英 (3)宮若東中
85.95 +1.4明神 隼斗 (3)木屋瀬中
95.85 +1.2久富 大輝 (3)金川中
105.78 +1.6河野 隼人 (3)学業院中
115.35 +2.0清末 泰生 (3)附属福岡中

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組

順位記録選手所属
113m88竹本 蓮(3)泉中
213m61友岡慎太郎(3)泉中
313m38宮本 晃汰(3)香椎第三中
412m11片山 徹弥(3)柳西中
511m94遠矢 陸人(3)筑紫野南中
611m56原田 直人(3)明星中
711m42福田 旺土(3)高取中
811m29田中 天志(3)篠栗中
910m82宮地 彪流(2)明星中
1010m75戎 敬太郎(3)城西中
1110m70城戸 晃晴(3)飯塚第一中
1210m59鈴木 麗生(3)津屋崎中
1310m42澄川 明良(3)篠栗中
1410m41佐田 翔真(3)江南中
1510m38赤﨑 拓郎(3)木屋瀬中
1610m21德永 陽介(3)幸袋中

男子 砲丸投 予選2組

順位記録選手所属
110m42諫武 優希(3)鞍手中
29m92菊地 龍馬(2)飯塚第一中
39m88大園 慶一(3)守恒中
49m87小佐々愛斗(3)二日市中
59m68岩下 元就(3)西南学院中
69m56矢田 幹雄(3)高取中
79m54武田 和也(3)霧丘中
89m52山辺 駿平(3)志免中
99m46山本 偲音(3)池尻中
109m46松山 祐太(3)荒木中
119m25時本 聖太(3)長峡中
129m00村山幸太郎(3)高宮中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m43竹本 蓮(3)泉中
213m52友岡慎太郎(3)泉中
313m15宮本 晃汰(3)香椎第三中
412m40遠矢 陸人(3)筑紫野南中
512m21原田 直人(3)明星中
611m93片山 徹弥(3)柳西中
711m90田中 天志(3)篠栗中
811m44宮地 彪流(2)明星中
910m94城戸 晃晴(3)飯塚第一中
1010m68福田 旺土(3)高取中
1110m44戎 敬太郎(3)城西中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12532小金澤天眞(3)泉中
22025寳亀 倫充(3)高宮中
31922衛藤 光佑(3)高須中
41849工藤 裕雅(3)鞍手中
51699吉田 悠晃(3)江南中
61590河野 祐哉(3)霧丘中

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80小金澤天眞(3)泉中
21m70工藤 裕雅(3)鞍手中
31m58河野 祐哉(3)霧丘中
41m58寳亀 倫充(3)高宮中
51m50吉田 悠晃(3)江南中
61m50衛藤 光佑(3)高須中

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝

順位記録選手所属
154.93小金澤天眞(3)泉中
257.05衛藤 光佑(3)高須中
359.11吉田 悠晃(3)江南中
459.32寳亀 倫充(3)高宮中
559.40工藤 裕雅(3)鞍手中

2017 福岡中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.35龍 実由 (1)大木中
213.75角 胡花 (1)羽犬塚中
313.77兒島 宏夏 (1)附属福岡中
413.86村上 香衣子 (1)中原中
513.94田中 弥絵 (1)曽根中
614.28斎藤 詩音 (1)苅田中
714.45川嶋 亜花莉 (1)諏訪中
814.75常住 光里 (1)福大大濠中

女子1年 100m 予選2組 (+1.7)

順位記録選手所属
113.39田中 愛美 (1)筑後中
213.87久間 珠晏 (1)広川中
313.95今泉 れん (1)羽犬塚中
414.36白水 春香 (1)原北中
514.43白石 愛 (1)江南中
614.51綱脇 桜子 (1)河東中
714.95藤生 優理愛 (1)三橋中
815.19野田 怜花 (1)宮若東中

女子1年 100m 予選3組 (+2.3)

順位記録選手所属
113.48西田 藍 (1)大木中
213.70竹野内 舞 (1)筑紫野南中
313.73永野 莉々果 (1)広川中
413.87松永 詩歩 (1)上津役中
514.05宮原 友里 (1)歴木中
614.35田村 澪梨 (1)三潴中
714.81吉田 風花 (1)古賀東中
815.06三村 愛華 (1)湯川中

女子1年 100m 予選4組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.63富松 愛菜 (1)三潴中
214.02小俣 実夢 (1)高牟礼中
314.14大和 あみ (1)黒崎中
414.32川江 希実 (1)南曽根中
514.37中島 心 (1)田川鎮西中
614.44加藤 心愛 (1)新津中
714.65上野 真綺 (1)上津役中
815.17大谷 みなみ (1)槻田中

女子1年 100m 予選5組 (+2.1)

順位記録選手所属
113.54森田 愛来 (1)三橋中
213.67芳村 瑠美奈 (1)緑丘中
313.92中川 海優 (1)高取中
414.03中島 百花 (1)黒崎中
514.15森北 桜子 (1)古賀北中
614.34井澤 心彩 (1)尾倉中
714.56鈴木 彩日 (1)引野中
815.31大石 真心 (1)羽犬塚中

女子1年 100m 予選6組 (+0.4)

順位記録選手所属
113.57野本 愛華 (1)泉中
213.74田中 渚 (1)高牟礼中
313.97星野 琴音 (1)筑後北中
414.00内尾 愛 (1)霧丘中
514.26田村 日蘭 (1)大木中
614.56井上 七海 (1)花尾中
714.92古江 優奈 (1)幸袋中

女子1年 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.54長尾 ひなた (1)大木中
213.60金村 暖和 (1)霧丘中
313.89古里 梨乃 (1)泉中
414.13石田 陽音 (1)岡垣東中
514.26金子 羽那 (1)飯塚第二中
614.26坂寺 渚 (1)歴木中
714.91永田 紗彩 (1)二日市中

女子1年 100m 予選8組 (+2.6)

順位記録選手所属
113.54岡島 あゆな (1)羽犬塚中
213.74泉 双葉 (1)城山中
313.94和田 葵衣 (1)志免中
414.07植野 美桜 (1)沼中
514.21吉田 理紗 (1)緑丘中
614.32轟 美知留 (1)荒木中
714.60廣田 花鈴 (1)田主丸中

女子1年 100m 予選9組 (+2.1)

順位記録選手所属
113.69田中 さゆり (1)田主丸中
213.75西田 捺希 (1)大木中
313.86篠﨑 杏水 (1)友泉中
413.96佐野 日茉梨 (1)木屋瀬中
514.14浦浜 未夢 (1)春日西中
614.24余田 楓果 (1)板櫃中
714.75野田 千裕 (1)穴生中

女子1年 100m 予選10組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.76川﨑 心羽 (1)荒木中
113.76鈴木 聖菜 (1)木屋瀬中
314.00高橋 笑瑠 (1)吉田中
414.04岡 梨音 (1)思永中
514.39本梅 侑那 (1)門司学園中
614.50竹本 紫央里 (1)八屋中
714.81江口 美颯 (1)大・甘木中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
113.47野本 愛華 (1)泉中
213.53森田 愛来 (1)三橋中
313.70金村 暖和 (1)霧丘中
413.80芳村 瑠美奈 (1)緑丘中
513.86久間 珠晏 (1)広川中
613.87西田 捺希 (1)大木中
713.99村上 香衣子 (1)中原中

女子1年 100m 準決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.62田中 愛美 (1)筑後中
213.69長尾 ひなた (1)大木中
313.89富松 愛菜 (1)三潴中
414.02篠﨑 杏水 (1)友泉中
514.04角 胡花 (1)羽犬塚中
614.05竹野内 舞 (1)筑紫野南中
714.18鈴木 聖菜 (1)木屋瀬中
814.25小俣 実夢 (1)高牟礼中

女子1年 100m 準決勝3組 (-2.0)

順位記録選手所属
113.79岡島 あゆな (1)羽犬塚中
214.07田中 渚 (1)高牟礼中
314.21田中 さゆり (1)田主丸中
414.22永野 莉々果 (1)広川中
514.25川﨑 心羽 (1)荒木中
614.33泉 双葉 (1)城山中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
113.29田中 愛美 (1)筑後中
213.45長尾 ひなた (1)大木中
313.49森田 愛来 (1)三橋中
413.49野本 愛華 (1)泉中
513.62金村 暖和 (1)霧丘中
613.63岡島 あゆな (1)羽犬塚中
713.75芳村 瑠美奈 (1)緑丘中
813.82田中 渚 (1)高牟礼中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
113.02古賀 友菜(2)大木中
213.05高岡 亜生(2)中村学園女子中
313.28田中 心香(2)附属小倉中
413.41真辺 美愛(2)篠栗中
513.49川野 莉果(2)泉中
613.84山田 凪(2)黒崎中
714.43佐田 来夢(2)歴木中

女子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.10重光 香穂(2)百道中
213.36原田 怜奈(2)志徳中
313.41堀 咲夢子(2)苅田中
413.74新垣 佳那(2)戸ノ上中
513.78大谷 琴乃(2)橘中
613.91吉武杏里紗(2)浅川中
714.06江崎妃夏梨(2)高牟礼中
814.12稲益 結友(2)大・田隈中
914.53和久田那香(2)八屋中

女子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.18一ノ宮美優(2)志摩中
213.55吉尾 梨緒(2)福大大濠中
313.67中村 彩華(2)諏訪中
413.87木山 真奈(2)槻田中
513.92本村英里奈(2)福岡雙葉中
613.99壽山 桃華(2)吉田中
714.03大石 夢真(2)高牟礼中
814.28伊東 圭(2)河東中
914.78齊藤 日香(2)太宰府中

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.45播磨 美翔(2)柳西中
213.58田島 綾華(2)筑後北中
313.62野口 美空(2)八女・西中
413.95朝香 瑠菜(2)筑紫野南中
513.96山崎 愛奈(2)板櫃中
614.15吉田 円香(2)吉田中
714.43奥本 遥花(2)筑後中
814.49穴見 和子(2)春日南中

女子2年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
113.17杉山 玲奈(2)本城中
213.18髙井良彩喜(2)大木中
313.61荒木 琴弓(2)荒木中
413.66穂島 ゆい(2)菅生中
513.71平野 光咲(2)横代中
613.84伊藤 梨歩(2)花尾中
714.04北原 花恋(2)羽犬塚中
814.05川野 南月(2)志徳中

女子2年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.15葉マンデイ梨(2)高宮中
213.49伊藤 愛伽(2)穂波東中
313.50四辻 佳乃(2)志摩中
413.51久本 眞子(2)春日東中
513.57栗原 加奈(2)浅川中
613.83野垣 葵衣(2)原北中
714.11出田 彩恵(2)穴生中
814.26前田 莉舞(2)久・城南中
915.12下川 莉実(2)筑後中

女子2年 100m 予選7組(+1.3)

順位記録選手所属
113.13吉田 彩花(2)志徳中
213.17永見 友梨(2)香椎第2中
313.21井上 美羽(2)曽根中
413.72岩丸 彩美(2)大木中
513.88日野 星凪(2)津屋崎中
613.99下釜 麻椰(2)那珂中
714.41深谷 華蓮(2)西南学院中

女子2年 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
112.95瀬川 咲新(2)中村学園女子中
213.20神﨑 真凛(2)飯塚鎮西中
313.21野添 葵(2)河東中
413.51木原 響(2)柏原中
513.69遠藤妃茉莉(2)大谷中
613.75尾形 奈桜(2)岡垣東中
713.77岡本くるみ(2)板櫃中
813.93牟田 希美(2)中原中

女子2年 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
113.22寺田 理保(2)中原中
213.41三船 結理(2)附属小倉中
313.45奥 すみれ(2)城西中
413.52安永 彩未(2)浅川中
513.65貞國 真鈴(2)枝光台中
613.74西田 莉子(2)春日中
714.39入江 美有(2)折尾中

女子2年 100m 予選10組(+1.4)

順位記録選手所属
113.25河野 愁星(2)苅田中
213.27木宮 麻琴(2)浅川中
313.40田上 陽菜(2)折尾中
413.41森光 遥加(2)高宮中
513.71清水 遥香(2)幸袋中
613.72富田 星葉(2)白光中
713.77四牟田かおり(2)須恵東中
814.04野原 紗奈(2)大・田隈中

女子2年 100m 予選11組(+1.1)

順位記録選手所属
113.22田島 美春(2)中原中
213.45西田 真美(2)歴木中
313.58星野 恵(2)二島中
413.69宗 依吹(2)二丈中
513.89福田穂乃花(2)沼中
613.90松本 あみ(2)和白丘中
713.93杉崎 由奈(2)緑丘中
814.03西田 夏帆(2)西陵中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+4.0)

順位記録選手所属
112.78瀬川 咲新(2)中村学園女子中
213.00一ノ宮美優(2)志摩中
313.07杉山 玲奈(2)本城中
413.07井上 美羽(2)曽根中
513.25永見 友梨(2)香椎第2中
613.30三船 結理(2)附属小倉中
713.34西田 真美(2)歴木中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
112.87播磨 美翔(2)柳西中
212.91葉マンデイ梨(2)高宮中
312.93高岡 亜生(2)中村学園女子中
413.15寺田 理保(2)中原中
513.30野添 葵(2)河東中
613.46原田 怜奈(2)志徳中
713.50伊藤 愛伽(2)穂波東中

女子2年 100m 準決勝3組(+2.7)

順位記録選手所属
113.03田島 美春(2)中原中
213.09吉田 彩花(2)志徳中
313.10神﨑 真凛(2)飯塚鎮西中
413.11河野 愁星(2)苅田中
513.24木宮 麻琴(2)浅川中
613.39田島 綾華(2)筑後北中
713.40吉尾 梨緒(2)福大大濠中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.68瀬川 咲新(2)中村学園女子中
212.83播磨 美翔(2)柳西中
312.85葉マンデイ梨(2)高宮中
412.96高岡 亜生(2)中村学園女子中
512.98吉田 彩花(2)志徳中
613.00井上 美羽(2)曽根中
713.03杉山 玲奈(2)本城中
813.15田島 美春(2)中原中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.08渡久地怜奈(3)多々良中
213.12岩下 莉夢(3)穂波東中
313.22林 穂佳(3)花尾中
413.43田谷野 遥(3)黒崎中
513.63森岡 愛那(3)宮若西中
613.65冨山 千広(3)前原東中
714.01森川 葉音(3)前原中
814.29笹村みかん(3)八児中
914.32奥野 真愛(3)企救中

女子3年 100m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
113.17丹本 七緒(3)八児中
213.40保田 愛美(3)福大大濠中
313.60金澤あかり(3)筑紫野南中
413.75高嶋 愛子(3)大野中
513.79案浦 莉子(3)高取中
613.99田中 梨桜(3)前原東中
714.07小原 礼実(3)槻田中
814.48三好 万葉(3)企救中

女子3年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.54末光 琴梨(3)百道中
213.03菅野 梓乃(3)城西中
313.39古賀 葵衣(3)高牟礼中
413.40児玉 志月(3)香椎第2中
513.52原口 琴羽(3)学業院中
613.77田中 朱莉(3)木屋瀬中
714.00溝田 桃子(3)西福岡中
814.99河野 愛未(3)志免中

女子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.92城戸 菜那(3)宅峰中
213.39西村小百合(3)思永中
313.40紀井 虹穂(3)香椎第2中
413.44玉木 莉子(3)二島中
513.78谷 沙也加(3)二丈中
613.81山本 愛弓(3)緑丘中
713.99赤瀨 芽衣(3)湯川中
814.11宮﨑 杏子(3)高宮中
914.13先本 音羽(3)諏訪中

女子3年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
112.79佐藤 愛海(3)柳西中
212.98蒲池 璃亜(3)広川中
313.01原田菜々子(3)西福岡中
413.23百原ひかる(3)二島中
513.39吉田 蘭乃(3)城西中
613.85江﨑 雅(3)羽犬塚中
714.30大原未菜美(3)梅林中
814.32藤田 琴未(3)引野中
914.41平 香寿恵(3)春日南中

女子3年 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
112.60村岡 芽依(3)姪浜中
213.00伊藤 彩羅(3)思永中
313.46渡邉 夏子(3)本城中
413.51河上 莉央(3)春日野中
513.68深堀 夢月(3)沼中
613.81竹下 遥菜(3)桂川中
714.33篠原ありす(3)穂波東中

女子3年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.12小西 彩菜(3)志摩中
213.14岡村 彩里(3)諏訪中
313.15前田 凜(3)高取中
413.40松尾 桃花(3)赤中
513.53柴田 華奈(3)城西中
613.67安元 菜南(3)学業院中
714.12伊藤帆乃香(3)飛幡中
814.14廣瀬満里奈(3)片江中

女子3年 100m 予選8組(+1.3)

順位記録選手所属
112.97江﨑さくら(3)瀬高中
213.11服部 光(3)八女・南中
313.19久保 心花(3)中原中
413.34オセイロビ波音(3)平尾中
513.57木下 萌奈(3)三橋中
613.58荒巻利花呼(3)篠栗中
714.32増﨑 茉那(3)高牟礼中
814.58古見 智子(3)飯塚第一中

女子3年 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
112.97井手 瑛(3)太宰府中
213.07瀧口 友美(3)百道中
313.45田中 愛生(3)二島中
413.54月形 文乃(3)志摩中
513.56小村 愛(3)附属小倉中
613.63山田 梨乃(3)姪浜中
713.95髙田あめり(3)花尾中
813.97中元 穂佳(3)歴木中

女子3年 100m 予選10組(+1.5)

順位記録選手所属
113.04川口里利可(3)下山門中
213.36後藤須美佳(3)三橋中
313.39楠木 綾菜(3)新津中
413.45新田 優衣(3)玄洋中
513.51久保井さくら(3)飯塚第一中
613.56橋本 和心(3)原北中
713.89井上 華梨(3)羽犬塚中

女子3年 100m 予選11組(+3.0)

順位記録選手所属
112.80合沢 実玲(3)内浜中
212.97山崎 海優(3)横代中
313.12熊谷 英(3)春日東中
413.25池辺 好美(3)志免東中
513.26國分 海帆(3)志徳中
613.29有山 英里(3)福岡女学院中
713.84杉野 綾子(3)福岡雙葉中
814.24田端 志帆(3)宅峰中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.41末光 琴梨(3)百道中
212.86江﨑さくら(3)瀬高中
312.91井手 瑛(3)太宰府中
412.92山崎 海優(3)横代中
512.93蒲池 璃亜(3)広川中
613.09岡村 彩里(3)諏訪中
713.14熊谷 英(3)春日東中
813.18岩下 莉夢(3)穂波東中

女子3年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.52村岡 芽依(3)姪浜中
212.73川口里利可(3)下山門中
312.89城戸 菜那(3)宅峰中
413.03伊藤 彩羅(3)思永中
513.05丹本 七緒(3)八児中
613.23服部 光(3)八女・南中
713.45後藤須美佳(3)三橋中

女子3年 100m 準決勝3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.80合沢 実玲(3)内浜中
212.88菅野 梓乃(3)城西中
313.12渡久地怜奈(3)多々良中
413.32西村小百合(3)思永中
513.45保田 愛美(3)福大大濠中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
112.80川口里利可(3)下山門中
212.83合沢 実玲(3)内浜中
312.89井手 瑛(3)太宰府中
412.94菅野 梓乃(3)城西中
512.96江﨑さくら(3)瀬高中

女子 200m 予選

女子 200m 予選 1組 (+1.9)

順位記録選手所属
127.20木下 萌奈 (3)三橋中
227.37渡邉 夏子 (3)本城中
327.49三船 結理 (2)附属小倉中
428.19野見山 心寧 (3)多々良中
531.14藤見 佳苗 (3)鞍手中
634.58加藤 佑珠 (2)篠栗北中

女子 200m 予選 2組 (+0.0)

順位記録選手所属
125.73佐藤 愛海 (3)柳西中
226.95永見 友梨 (2)香椎第2中
328.03石津 志乃 (2)津屋崎中
428.12吉田 結菜 (2)新宮中
528.20宮崎 麗瞳 (3)附属福岡中
628.48島﨑 明佳 (3)前原中
735.32内藤 さくら (1)席田中

女子 200m 予選 3組 (+0.7)

順位記録選手所属
125.71村岡 芽依 (3)姪浜中
227.55井手 瑛 (3)太宰府中
327.88久家 千明 (3)飯塚第一中
427.97蒲池 璃亜 (3)広川中
528.08古賀 葵衣 (3)高牟礼中
628.85岡本 千遼 (2)中原中
728.93山本 愛弓 (3)緑丘中
829.88菅﨑 海里 (3)高宮中

女子 200m 予選 4組 (-1.9)

順位記録選手所属
126.85城戸 菜那 (3)宅峰中
227.51堀 咲夢子 (2)苅田中
327.74嶋田 桃子 (3)鞍手中
428.29木山 真奈 (2)槻田中
528.40原口 琴羽 (3)学業院中
628.61上田 紗矢香 (2)宮若東中
728.68西村 小百合 (3)思永中
828.91西本 月 (3)二瀬中
930.96桝﨑 乃愛 (2)篠栗北中

女子 200m 予選 5組 (-0.4)

順位記録選手所属
127.16川口 里利可 (3)下山門中
227.45伊藤 彩羅 (3)思永中
327.92野添 葵 (2)河東中
427.97前田 莉緒 (3)飯塚第二中
528.03原田 怜奈 (2)志徳中
628.16河上 莉央 (3)春日野中
728.32柴田 華奈 (3)城西中
829.74新木 彩香 (2)福岡雙葉中
934.01島中 鈴 (3)鞍手中

女子 200m 予選 6組 (-1.9)

順位記録選手所属
126.70江﨑 さくら (3)瀬高中
227.39杉山 玲奈 (2)本城中
327.78岡村 彩里 (3)諏訪中
428.11荒巻 利花呼 (3)篠栗中
528.40田上 陽菜 (2)折尾中
628.70後藤 恵理名 (3)三橋中
729.52雪丸 涼香 (3)古賀北中
830.50村田 真紗貴 (2)新津中

女子 200m 予選 7組 (+1.6)

順位記録選手所属
126.99葉 マンデイ梨 (2)高宮中
227.30山崎 海優 (3)横代中
327.34楠木 綾菜 (3)新津中
427.94松尾 桃花 (3)赤中
527.95池辺 好美 (3)志免東中
628.15野口 美空 (2)八女・西中
729.95後藤 美海 (3)粕屋東中
835.40平松 優奈 (1)席田中

女子 200m 予選 8組 (+0.5)

順位記録選手所属
126.80服部 光 (3)八女・南中
226.85丹本 七緒 (3)八児中
327.62林 穂佳 (3)花尾中
427.64緒方 杏珠 (3)平尾中
528.46西田 真美 (2)歴木中
629.78西村 ひより (3)沼中
729.98砥上 乃々華 (2)壱岐中

女子 200m 予選 9組 (+0.5)

順位記録選手所属
126.14瀬川 咲新 (2)中村学園女子中
227.01菅野 梓乃 (3)城西中
327.67オセイロビ 波音 (3)平尾中
428.10安永 彩未 (2)浅川中
529.33足立 南弥 (2)飯塚鎮西中
629.80益田 倫実 (3)飯塚第二中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝 1組 (+0.0)

順位記録選手所属
126.50城戸 菜那 (3)宅峰中
227.19葉 マンデイ梨 (2)高宮中
327.51楠木 綾菜 (3)新津中
427.77嶋田 桃子 (3)鞍手中
527.87山崎 海優 (3)横代中

女子 200m 準決勝 2組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.64川口 里利可 (3)下山門中
226.70服部 光 (3)八女・南中
326.78永見 友梨 (2)香椎第2中
427.17渡邉 夏子 (3)本城中
527.42オセイロビ 波音 (3)平尾中
627.80堀 咲夢子 (2)苅田中

女子 200m 準決勝 3組 (-0.5)

順位記録選手所属
126.46江﨑 さくら (3)瀬高中
226.90丹本 七緒 (3)八児中
327.80林 穂佳 (3)花尾中
427.82緒方 杏珠 (3)平尾中
527.84伊藤 彩羅 (3)思永中
627.87杉山 玲奈 (2)本城中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝 (+0.5)

順位記録選手所属
126.21城戸 菜那 (3)宅峰中
226.32江﨑 さくら (3)瀬高中
326.44葉 マンデイ梨 (2)高宮中
426.58川口 里利可 (3)下山門中
526.80丹本 七緒 (3)八児中
626.81永見 友梨 (2)香椎第2中
726.92服部 光 (3)八女・南中
827.37渡邉 夏子 (3)本城中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.76稲田 亜衣(3)松原中
22:14.99藤岡 加梨(3)浅川中
32:16.05元木 紅葉(2)春日東中
42:16.10中尾 伽音(3)本城中
52:16.20庭瀬 沙耶(1)福岡城南中
62:16.32市川 碧花(2)福岡城南中
72:16.56柳井 綾音(2)曽根中
82:16.62池田 朱里(3)大谷中
92:19.73藤江 愛奈(3)篠栗中
102:20.96梅﨑 可愛(3)姪浜中
112:21.95上村 百桃(3)日の里中
122:22.12大坪 沙代(3)夜須中
132:26.62岡部日向子(3)姪浜中
142:29.80髙橋 美凪(3)長尾中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:17.91戸田彩矢奈(1)浅川中
22:18.34竹内 瑞月(2)霧丘中
32:19.80田中 美優(2)橘中
42:20.66豊久 麗(3)飯塚第二中
52:21.26植野菜々美(3)沼中
62:22.46吉田 純(3)上津役中
72:22.50川上 望華(3)横代中
82:22.59宮﨑 菜々(2)筑邦西中
92:22.80岩﨑 智子(2)泉中
102:23.39乙守 歩美(3)粕屋東中
112:24.01吉田 千恵(3)志賀中
122:24.03大久保有姫(2)壱岐中
132:24.29渕上 日咲(2)浅川中
142:36.03吉田 陽(3)上津役中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.71永吉 真織(3)守恒中
22:22.85碓木 京(2)板櫃中
32:24.83奥田帆乃花(2)春日中
42:25.13山田 萌恵(3)元岡中
52:25.45江越 砂樹(2)福岡城南中
62:27.80安部 咲月(2)浅川中
72:28.01鬼塚 沙奈(3)飯塚第一中
82:28.33髙田 陽織(3)沼中
92:28.84畠山 桃歌(3)福岡城南中
102:29.17衛藤 夢果(3)板櫃中
112:29.67三浦 奈都(2)浅川中
122:31.90西田陽菜子(2)福岡田隈中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:27.05河邉 乃愛(2)筑紫野南中
22:27.59牛田 葵(3)沼中
32:27.65深見 千遥(2)香椎第2中
42:27.74河野 凉香(3)下山門中
52:27.86樋口 真子(3)城西中
62:27.86鈴木 南実(3)尾倉中
72:28.64古賀 恵(2)久・城南中
82:28.68古賀 陽花(2)平尾中
92:29.23中山田彩佳(2)浅川中
102:29.46松尾 優里(2)香椎第2中
112:30.04有浦 万貴(3)下山門中
122:31.73舟越 実希(2)曽根中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:24.98古城名奈子(2)高宮中
22:25.52前田 莉緒(3)飯塚第二中
32:25.55橋本 玲菜(3)水巻中
42:25.92今泉 優唯(3)前原中
52:26.13後藤 聖羅(2)飯塚鎮西中
62:27.18坂口 綾音(3)穂波東中
72:28.80興梠 初奈(3)木屋瀬中
82:28.82田中 亜美(3)八女・南中
92:29.20伊津野 爽(3)当仁中
102:30.43倉永こゆき(3)白光中
112:31.39石松 美咲(2)木屋瀬中
122:31.70出口 千春(3)霧丘中
132:31.97太田 遥夏(2)福岡城南中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:25.78野見山紋圭(2)横代中
22:25.78川浪 萌香(3)曽根中
32:26.15山本 杏奈(3)須恵東中
42:26.43田中 陽菜(2)湯川中
52:27.13中園 亜美(3)多々良中
62:27.31前田 紗良(2)友泉中
72:27.55水川 知香(3)三宅中
82:28.90岩谷 侑奈(1)泉中
92:29.78南 和佳奈(3)守恒中
102:33.92金子 千鶴(3)霧丘中
112:34.53上野 華花(3)長尾中
122:37.11松川 愛佳(3)曽根中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:27.24寺内 海里(2)花尾中
22:28.27大西 陽向(3)内浜中
32:28.98板谷 日和(2)福岡城南中
42:29.19北﨑日陽里(3)嘉穂附属中
52:29.31白川 晴愛(1)江南中
62:31.06中田 璃奈(3)大野中
72:31.39吉川 朱音(2)前原西中
82:31.55村崎あかり(3)下山門中
92:34.95桐島 葉奈(3)和白丘中
102:36.44有田菜々香(2)二丈中
112:36.73谷口 優梨(2)福岡城南中
122:37.00川邊 遊(3)百道中
132:42.08小倉 涼花(3)志免東中

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:32.05横田 乃音(3)梅林中
22:32.08井上 純那(3)学業院中
32:32.45冨永 芽依(3)尾倉中
42:32.81吉村 優(2)東住吉中
52:33.81田村 優衣(2)須恵東中
62:34.30梅木 彩名(3)浮羽中
72:34.60土肥 愛海(3)福間中
82:34.78大坪 彩乃(3)戸ノ上中
92:35.85倉富彩夜花(1)田主丸中
102:36.28八木まり乃(2)百道中
112:36.97畠山 春菜(3)築城中
122:41.89黒川 知香(3)横手中

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:32.97江崎 楓花(3)筑邦西中
22:33.76岩田 葵(2)東住吉中
32:35.01馬場 彩音(3)古賀北中
42:36.42多田夢璃愛(3)南小倉中
52:37.22髙田 麗峰(3)那珂川中
62:38.34石田 優菜2/福岡玄洋中
72:38.74竹本 朱奈(3)平尾中
82:40.05松本 珠実(2)長尾中
92:40.91小川 由衣(3)筑山中
102:42.40吉冨 天乃(1)折尾中
112:42.72仲村 麻由(1)穂波西中
122:43.69桑原 梨乃(3)平尾中
132:43.79山下 愛栞(3)久・城南中

女子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:39.03千代田詩音(2)小竹中
22:39.21畑江 陽葉(3)福岡田隈中
32:39.38和田 彩香(3)桂川中
42:39.66西谷 紀香(1)高取中
52:42.17中山 玲愛(3)戸ノ上中
62:45.40内野 二葉(1)横手中
72:49.59大枝さくら(3)横代中
83:02.32秋山 楓(2)芦屋中

女子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:30.19永利 菜晴(1)本城中
22:35.66三宅 美南(2)筑紫野南中
32:36.82平川 真優(3)八児中
42:40.15石橋 佳奈(1)須恵中
52:41.87大橋 聖愛(1)曽根中
62:45.69野村 来莉(3)新津中
72:46.27岩永実咲希(3)二丈中
82:50.36坪井 美歩(1)曽根中
92:52.09深見 華月(3)赤中
102:54.14花田裕紀子(2)夜須中
113:01.47岩本 桜(2)池尻中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.21庭瀬 沙耶(1)福岡城南中
22:16.41戸田彩矢奈(1)浅川中
32:16.99市川 碧花(2)福岡城南中
42:17.63元木 紅葉(2)春日東中
52:17.74竹内 瑞月(2)霧丘中
62:17.94中尾 伽音(3)本城中
72:18.44池田 朱里(3)大谷中
82:19.04田中 美優(2)橘中
92:19.40藤江 愛奈(3)篠栗中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝 1組

順位記録選手所属
15.12.09露口 莉那 (1)浅川中
25.12.98宮田 愛子 (3)多々良中
35.15.05中村 夏実 (3)筑邦西中
45.19.29大隈 紫安 (2)苅田中
55.20.54天野 佳奈 (3)霧丘中
65.21.38鷲尾 虹華 (3)和白中
75.23.00宮田 南帆 (2)和白中
85.24.59石原 歩 (3)菅生中
95.27.40宮原 なな佳 (2)春日中
105.28.23德重 歩奈美 (3)前原西中
115.28.39森 日菜子 (2)小竹中
125.31.76冨永 菜々子 (3)古賀東中
135.37.69行實 真子 (3)長丘中
145.39.82垣原 未空 (3)多々良中
155.40.08森山 頼華 (3)壱岐中
165.40.10山口 瑛 (2)洞北中
175.48.03繁井 さな (3)横代中
185.48.08香月 桃花 (3)洞北中
196.07.64佐々木 夏鈴 (3)浮羽中

女子 1500m 決勝 2組

順位記録選手所属
15.02.35橋本 玲菜 (3)水巻中
25.06.39下村 日奈子 (3)宇美中
35.06.97西田 陽菜子 (2)福岡田隈中
45.11.86松田 彩希 (3)粕屋東中
55.13.21津上 優莉 (3)友泉中
65.13.91園田 楓 (2)浅川中
75.14.55有浦 万貴 (3)下山門中
85.16.95竹迫 虹美 (2)春日中
95.17.33平 咲羽 (2)飯塚鎮西中
105.20.21下田 琴乃 (3)宅峰中
115.20.94足立 紗希 (2)石峯中
125.23.44徳尾 野花 (3)原北中
135.23.85笠野 愛菜 (3)久・城南中
145.25.01城間 李音 (2)石峯中
155.27.80築地 麻里亜 (3)那珂川中
165.29.41白石 悠 (3)守恒中
175.31.26岡崎 加奈 (3)大・甘木中
185.36.60下川邊 果菜衛 (3)志免東中
195.37.29福江 琴乃 (3)広徳中
205.41.54奥村 林音 (3)元岡中
215.43.99三宅 璃子 (3)福間中
226.23.93柴田 真生 (3)芦屋中

女子 1500m 決勝 3組

順位記録選手所属
14.59.50河野 凉香 (3)下山門中
25.00.08河内 未来 (3)二日市中
35.00.91田上 咲南 (2)下山門中
45.01.67田中 亜美 (3)八女・南中
55.01.92川下 汐里 (3)内浜中
65.02.22三浦 奏 (2)志徳中
75.03.37宮脇 香音子 (2)南曽根中
85.04.42衛藤 里帆 (3)香椎第2中
95.05.27興梠 初奈 (3)木屋瀬中
105.08.55倉永 こゆき (3)白光中
115.08.56松尾 優里 (2)香椎第2中
125.09.60相田 彩希 (3)広徳中
135.10.20吉留 美桜 (1)泉中
145.11.45寺内 海里 (2)花尾中
155.11.48山田 春佳 (2)沖田中
165.12.41松川 愛佳 (3)曽根中
175.12.89本田 琴萌 (2)下山門中
185.13.10伊津野 爽 (3)当仁中
195.14.17北﨑 日陽里 (3)嘉穂附属中
205.19.17長谷 晴香 (3)福間中

女子 1500m 決勝 4組

順位記録選手所属
14.55.75田中 美優 (2)橘中
24.56.11深見 千遥 (2)香椎第2中
34.57.03古賀 陽花 (2)平尾中
44.57.44大久保 有姫 (2)壱岐中
54.58.29坂口 綾音 (3)穂波東中
64.59.24明日山 理子 (2)粕屋東中
75.02.22水川 知香 (3)三宅中
85.02.77平野 麻衣 (3)木屋瀬中
95.03.47野見山 紋圭 (2)横代中
105.05.26乙守 歩美 (3)粕屋東中
115.05.87出口 千春 (3)霧丘中
125.06.89安部 咲月 (2)浅川中
135.08.06江越 砂樹 (2)福岡城南中
145.08.41後藤 聖羅 (2)飯塚鎮西中
155.09.16牛田 葵 (3)沼中
165.09.50山本 咲希 (1)浅川中
175.12.71畠山 桃歌 (3)福岡城南中
185.14.62片山 怜奈 (3)平尾中
195.18.22鬼塚 沙奈 (3)飯塚第一中
205.19.20川野 菜々花 (3)内浜中
215.35.98金子 千鶴 (3)霧丘中
225.59.17谷崎 萌子 (3)広徳中

女子 1500m 決勝 5組

順位記録選手所属
14.48.92酒井 美玖 (3)福島中
24.54.31舟越 実希 (2)曽根中
34.55.82長田 愛実 (3)志徳中
44.56.17吉田 純 (3)上津役中
54.56.31槙田 志穂里 (3)友泉中
64.57.16本田 茉奈香 (2)横手中
74.57.60濵本 玲衣 (2)姪浜中
84.58.39三浦 奈都 (2)浅川中
94.59.13太田 遥夏 (2)福岡城南中
104.59.35石松 美咲 (2)木屋瀬中
114.59.72岡部 日向子 (3)姪浜中
124.59.96前田 紗良 (2)友泉中
135.01.85奥田 帆乃花 (2)春日中
145.03.15板谷 日和 (2)福岡城南中
155.03.40川上 望華 (3)横代中
165.04.40吉田 陽 (3)上津役中
175.05.36中山田 彩佳 (2)浅川中
185.07.03衛藤 夢果 (3)板櫃中
195.09.10上村 百桃 (3)日の里中
205.10.19谷口 優梨 (2)福岡城南中
215.12.66南 和佳奈 (3)守恒中
225.13.94中野 友香子 (3)霧丘中

女子 1500m 決勝 6組

順位記録選手所属
14.32.22藤岡 加梨 (3)浅川中
24.33.70柳井 綾音 (2)曽根中
34.35.84梅﨑 可愛 (3)姪浜中
44.37.12市川 碧花 (2)福岡城南中
54.38.06竹内 瑞月 (2)霧丘中
64.40.21戸田 彩矢奈 (1)浅川中
74.40.75元木 紅葉 (2)春日東中
84.41.94池田 朱里 (3)大谷中
94.46.13岩﨑 智子 (2)泉中
104.46.74庭瀬 沙耶 (1)福岡城南中
114.48.95中尾 伽音 (3)本城中
124.49.64大坪 沙代 (3)夜須中
134.53.28豊久 麗 (3)飯塚第二中
144.53.85髙田 陽織 (3)沼中
154.55.19藤江 愛奈 (3)篠栗中
164.56.41永吉 真織 (3)守恒中
174.57.60山田 萌恵 (3)元岡中
184.58.05川浪 萌香 (3)曽根中
195.00.04植野 菜々美 (3)沼中
205.00.21渕上 日咲 (2)浅川中
215.06.70髙橋 美凪 (3)長尾中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.12伊藤 彩香(3)霧丘中
215.57松本 小花(3)那珂川南中
315.95宮﨑 美咲(2)志免東中
416.95弓削陽菜乃(3)広川中
517.02繁本 めい(3)志徳中
617.17日野 星凪(2)津屋崎中
717.42石丸加奈子(3)木屋瀬中
817.79原藤 亜弥(3)篠栗中
918.48上平 凛(3)穂波東中

女子 100mH 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
114.69久古 那妃(3)中原中
216.05須賀 菜月(3)原北中
316.58山田 真凜(3)熊西中
416.74末﨑みこと(2)苅田中
516.82上原 里菜(3)城山中
616.93文野 陽向(3)木屋瀬中
717.34小原 礼実(3)槻田中
817.72廣田 菫(3)西南学院中

女子 100mH 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
115.28得能 玲那(2)西南学院中
215.33大串 萌寧(2)附属福岡中
316.17吉田 彩花(2)志徳中
416.52小栁 優杏(3)築城中
516.99浦 彩乃(3)大・田隈中
617.44岩村 泉美(3)元岡中
718.38綿谷 遥(3)思永中
820.18植山 美咲(3)春日西中
921.48坂本 愛弥(3)柏原中

女子 100mH 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
115.82松田 愛梨(3)木屋瀬中
215.97森 奈々香(3)浅川中
316.31辻 彩葉(3)附属福岡中
416.46市尾 彩笑(3)那珂川南中
517.83吉田 芽生(3)日の里中
618.25吉田 小春(2)柳西中
718.92吉田 芽生(3)南曽根中

女子 100mH 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
115.05後藤 紗衣(3)西南学院中
215.76尾坂 はな(3)原北中
316.30佐藤野乃子(3)宗像中
416.36上田 朱夏(3)柳西中
516.67中村 咲(3)福間東中
616.91横溝智央里(3)諏訪中
717.93柴田 実和(2)江南中
818.05木村久瑠実(3)枝光台中

女子 100mH 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
115.56永見 理紗(2)香椎第2中
215.69緒方 杏珠(3)平尾中
316.16小坂 玲奈(3)枝光台中
416.21武田 桜朋(3)附属福岡中
516.37小山 瑶(3)西南学院中
617.29山本 祐華(3)高須中
718.85冨永 愛華(3)姪浜中
820.33山田 梨花(3)築城中

女子 100mH 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
115.83今村 美月(3)福間中
216.07森 優依花(3)久・城南中
316.39小島 汐織(3)守恒中
416.75宮﨑 未夢(3)大・田隈中
517.13山下 るり(3)那珂川南中
617.31三砂 亜美(3)三橋中
718.25沖 歌恋(3)附属福岡中
819.24島津 亜由(3)高須中

女子 100mH 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
115.37熊谷 英(3)春日東中
215.42渡邉恵理香(3)飯塚第一中
315.94田中 心香(2)附属小倉中
416.41中山田愛純(3)柳西中
517.32井上 心愛(2)水巻中
617.42竹原 七海(3)引野中
718.16花田 栞菜(3)河東中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.09 ECR伊藤 彩香(3)霧丘中
215.42緒方 杏珠(3)平尾中
315.53松田 愛梨(3)木屋瀬中
415.55永見 理紗(2)香椎第2中
515.70尾坂 はな(3)原北中
615.88宮﨑 美咲(2)志免東中
716.14上田 朱夏(3)柳西中

女子 100mH 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
114.77久古 那妃(3)中原中
215.12得能 玲那(2)西南学院中
315.61田中 心香(2)附属小倉中
415.69今村 美月(3)福間中
515.83森 奈々香(3)浅川中
616.06吉田 彩花(2)志徳中
716.15辻 彩葉(3)附属福岡中
820.47松本 小花(3)那珂川南中

女子 100mH 準決勝3組(+1.6)

順位記録選手所属
114.92後藤 紗衣(3)西南学院中
215.01渡邉恵理香(3)飯塚第一中
315.23熊谷 英(3)春日東中
415.69森 優依花(3)久・城南中
515.77大串 萌寧(2)附属福岡中
615.82須賀 菜月(3)原北中
715.86佐藤野乃子(3)宗像中
816.09小坂 玲奈(3)枝光台中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
114.54伊藤 彩香(3)霧丘中
214.79久古 那妃(3)中原中
314.88後藤 紗衣(3)西南学院中
415.10渡邉恵理香(3)飯塚第一中
515.17熊谷 英(3)春日東中
615.21得能 玲那(2)西南学院中
715.51緒方 杏珠(3)平尾中
815.79松田 愛梨(3)木屋瀬中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選 1組

順位記録選手所属
151.03 城西中
252.27 下山門中
353.09 羽犬塚中
453.25 沼中
553.36 広川中
653.54 二丈中
753.79 守恒中
855.86 槻田中

女子 4×100mR 予選 2組

順位記録選手所属
150.96 柳西中
251.12 高宮中
352.50 苅田中
452.81 穂波東中
552.98 多々良中
653.08 太宰府中
753.94 城山中
854.06 飯塚鎮西中

女子 4×100mR 予選 3組

順位記録選手所属
150.71 姪浜中
250.82 香椎第2中
351.93 学業院中
453.29 久・城南中
553.29 緑丘中
654.25 黒崎中
755.26 篠栗中
855.94 二瀬中

女子 4×100mR 予選 4組

順位記録選手所属
151.78 原北中
252.12 霧丘中
352.24 西福岡中
452.51 諏訪中
552.92 飯塚第一中
653.04 本城中
754.51 筑紫野南中
855.46 志免東中

女子 4×100mR 予選 5組

順位記録選手所属
149.61 百道中
252.11 思永中
352.59 木屋瀬中
453.33 内浜中
553.90 高牟礼中
654.46 大・田隈中
754.62 志免中

女子 4×100mR 予選 6組

順位記録選手所属
150.22 志摩中
250.58 大木中
351.22 附属小倉中
452.61 歴木中
552.69 浅川中
653.47 柏原中

女子 4×100mR 予選 7組

順位記録選手所属
150.62 二島中
251.93 三橋中
352.61 横代中
452.66 那珂川南中
553.00 春日野中
653.12 那珂中
754.89 福岡雙葉中
858.50 友泉中

女子 4×100mR 予選 8組

順位記録選手所属
150.37 西南学院中
251.84 志徳中
352.04 高取中
452.82 花尾中
553.62 泉中
654.55 前原東中
754.73 筑後中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.24篠原 凛音(3)
重光 香穂(2)
瀧口 友美(3)
末光 琴梨(3)
百道中
250.24深谷 華蓮(2)
桑山 理子(3)
後藤 紗衣(3)
得能 玲那(2)
西南学院中
350.54児玉 志月(3)
永見 友梨(2)
永見 理紗(2)
紀井 虹穂(3)
香椎第2中
450.56月形 文乃(3)
四辻 佳乃(2)
一ノ宮美優(2)
小西 彩菜(3)
志摩中
551.14百原ひかる(3)
玉木 莉子(3)
星野 恵(2)
田中 愛生(3)
二島中
651.61上田 朱夏(3)
佐藤 愛海(3)
中山田愛純(3)
播磨 美翔(2)
柳西中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選 1組

順位記録選手所属
15.64 +1.5小村 愛 (3)附属小倉中
25.19 +0.4岩下 莉夢 (3)穂波東中
35.08 +2.0高岡 亜生 (2)中村学園女子中
45.08 +1.2須賀 菜月 (3)原北中
55.07 +1.0丸山 華凜 (3)高牟礼中
65.06 +1.6紀井 虹穂 (3)香椎第2中
75.02 +1.2有山 英里 (3)福岡女学院中
84.92 +1.3阿津坂 優 (3)歴木中
94.91 +0.9秋成 南歩 (3)育徳館中
104.88 +2.0橋口 采音 (3)宇美南中
114.85 +1.8桑山 理子 (3)西南学院中
124.74 +2.4尾形 奈桜 (2)岡垣東中
134.68 +2.0小坂 玲奈 (3)枝光台中
144.65 +1.5渡久地 怜奈 (3)多々良中
154.62 +1.1萩尾 佑理奈 (3)二日市中
164.61 +1.9大石 夢真 (2)高牟礼中
174.58 +1.3河野 愁星 (2)苅田中
184.55 +1.6細間 怜菜 (3)香月中
194.51 +1.0小畑 ヒカル (3)附属小倉中
204.44 +0.9藤井 美羽 (3)姪浜中
214.39 +2.2草野 望来 (3)宅峰中
224.35 +1.3瀬戸口 芽衣 (3)明星中

女子 走幅跳 予選 2組

順位記録選手所属
14.79 +0.8伊藤 夢乃 (3)槻田中
24.74 +0.8宮川 望 (3)湯川中
34.59 +2.6古川 碧 (3)飯塚第一中
44.53 +2.3吉岡 唯 (3)那珂川南中
54.52 +1.9德重 凜香 (2)金武中
64.48 +1.9轟 絵美留 (2)荒木中
74.45 +2.6田嶋 美紀 (3)引野中
84.43 +0.6寺田 和奏 (3)那珂中
94.29 +2.1松崎 夏梨 (2)志徳中
104.29 +1.0三戸 愛美 (2)筑山中
114.26 +1.6久永 里歩 (3)宇美南中
124.26 +2.4和田 美咲 (3)志免中
134.17 +0.9萩原 彩友 (3)城西中
144.13 +1.3向野 栞 (3)香椎第2中
154.07 +2.0髙杢 直海 (3)筑後中
164.03 +1.1佐田 茉莉矢 (3)歴木中
174.02 +1.5織田 輝合 (2)日の里中
184.00 +2.0塩﨑 愛子 (2)槻田中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60古田 希実(2)香椎第2中
21m54堀 愛音(3)福間中
31m48向 友梨菜(3)熊西中
41m45中田 杏(2)友泉中
51m40清水菜々子(2)金武中
51m40谷川 純菜(2)明星中
51m40川添日華理(3)柳城中
81m40末永亜美花(3)前原東中
81m40青木 愛美(2)明星中
81m40佐藤 美月(2)金武中
111m40秋貞ひかり(3)津屋崎中
111m40中川 愛理(3)那珂中
111m40森口七菜子(3)志徳中
111m40杉森 馨(3)春日南中
151m35長尾 春香(3)高宮中
151m35大野 花純(3)守恒中
171m35久家 千明(3)飯塚第一中
181m35曾田 裕香(3)思永中
181m35矢上 碧(3)柳西中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.29 +1.7小村 愛 (3)附属小倉中
25.16 -0.7岩下 莉夢 (3)穂波東中
35.04 +0.5須賀 菜月 (3)原北中
45.02 +0.7丸山 華凜 (3)高牟礼中
54.99 -0.5紀井 虹穂 (3)香椎第2中
64.88 -2.7高岡 亜生 (2)中村学園女子中
74.85 +0.5秋成 南歩 (3)育徳館中
84.85 -1.5橋口 采音 (3)宇美南中
94.76 -1.1阿津坂 優 (3)歴木中
104.75 -0.5桑山 理子 (3)西南学院中
114.70 -0.6伊藤 夢乃 (3)槻田中
124.59 -0.6有山 英里 (3)福岡女学院中

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選 1組

順位記録選手所属
112.21宮﨑 彩乃 (3)花尾中
211.97中堀 水葵 (3)苅田中
311.35古川 のどか (3)和白中
411.33中村 江里 (3)宮ノ陣中
511.05四辻 佳乃 (2)志摩中
610.96川﨑 絢海 (3)花尾中
710.76石川 絵望 (3)姪浜中
810.36中尾 彩那 (2)熊西中
910.35関 優那 (3)宮ノ陣中
1010.29丸山 こころ (2)泉中
1110.28白金 想 (2)穂波東中
1210.20八坂 双葉 (3)霧丘中
1310.08大石 愛果 (3)荒木中
1410.01鹿毛 邑嬉乃 (3)那珂中
159.94安部 妃奈乃 (2)板櫃中
169.82武藤 かなえ (3)高須中
179.71木本 美衣奈 (3)飯塚鎮西中
189.52前田 麗奈 (3)和白中
199.51矢野 せい (3)浅川中
209.18有田 梨亜 (3)前原中

女子 砲丸投 予選 2組

順位記録選手所属
19.84松井 舞奈 (3)二瀬中
29.69前間 璃星 (3)二日市中
39.59姫嶋 瑠璃 (2)那珂中
49.45神吉 心音 (3)思永中
59.39深田 安里 (3)日の里中
69.33岩辺 柊里 (3)南曽根中
79.28梅木 南美 (2)宇美中
79.28力久 恵 (3)二日市中
99.25友清 朱梨 (3)夜須中
109.00村上 花音 (3)志摩中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.45宮﨑 彩乃 (3)花尾中
212.10中堀 水葵 (3)苅田中
311.55四辻 佳乃 (2)志摩中
411.19中村 江里 (3)宮ノ陣中
511.06古川 のどか (3)和白中
610.69川﨑 絢海 (3)花尾中
710.68八坂 双葉 (3)霧丘中
810.61丸山 こころ (2)泉中
910.60白金 想 (2)穂波東中
1010.53関 優那 (3)宮ノ陣中
1110.33中尾 彩那 (2)熊西中
129.68石川 絵望 (3)姪浜中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12828伊藤 彩香(3)霧丘中
22336松本 小花(3)那珂川南中
32234谷川 純菜(2)明星中
42141佐藤野乃子(3)宗像中
52137山田 真凜(3)熊西中
62101小島 汐織(3)守恒中
72055宮﨑 美咲(2)志免東中
81812山口 明里(3)江南中
91737石津 志乃(2)津屋崎中
101681竹原 七海(3)引野中
111681角熊 咲音(3)内浜中

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m27伊藤 彩香(3)霧丘中
28m96山口 明里(3)江南中
38m85山田 真凜(3)熊西中
48m76松本 小花(3)那珂川南中
57m99小島 汐織(3)守恒中
67m98谷川 純菜(2)明星中
77m70宮﨑 美咲(2)志免東中
87m14石津 志乃(2)津屋崎中
97m13佐藤野乃子(3)宗像中
107m04古田 希実(2)香椎第2中
116m41角熊 咲音(3)内浜中
125m80竹原 七海(3)引野中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
128.10石津 志乃(2)津屋崎中
228.39角熊 咲音(3)内浜中
329.90竹原 七海(3)引野中
430.71山口 明里(3)江南中

女子 四種200m 決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
126.13伊藤 彩香(3)霧丘中
227.59松本 小花(3)那珂川南中
327.64佐藤野乃子(3)宗像中
427.71小島 汐織(3)守恒中
528.01谷川 純菜(2)明星中
628.95宮﨑 美咲(2)志免東中
729.78山田 真凜(3)熊西中

 

タイトルとURLをコピーしました