福岡県中学校通信陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 福岡県大会
(2020年7月04日~05日)
→ 8月10日~11日に延期

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 福岡県大会が 2020年8月10日 (月) ~ 11日 (火) の2日間、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.51家入 俊太 (1)姪浜中
213.08靏嵜 颯翔 (1)羽犬塚中
313.11原田 弦輝 (1)平野中
413.23久冨 元志 (1)田主丸中
513.33執行 奏向 (1)大木AC
613.38重松 瑞桔 (1)福岡JRC
713.78工藤 昇大 (1)みつはし陸上ク
814.87岩永 大輝 (1)千代中

男子1年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.57岩本 咲真 (1)八屋中
212.88栗本 雄樹 (1)照葉中
312.99中田 智也 (1)篠栗中
413.15長戸健士郎 (1)那珂川南中
513.39鹿毛 莉空 (1)筑山中
613.47佐藤 駿 (1)玄洋中
714.44藤野 颯太 (1)須恵東中
814.45川本 浩太 (1)福岡JRC

男子1年 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
112.96花田 晶博 (1)小郡中
213.13久冨 優樹 (1)KOGANE AC
313.14柴田 鉄平 (1)江南中
413.41菊池 優志 (1)思永中
513.45横山 漣 (1)門司学園中
613.59工藤 幸大 (1)みつはし陸上ク
714.42武末 朝陽 (1)飯塚第二中
815.57諸富崚大朗 (1)大木AC
915.62坂田 遥亮 (1)篠栗中

男子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
112.57東 悠太 (1)諏訪中
212.98三ヶ島睦貴 (1)長峡中
313.18江藤 裕基 (1)戸ノ上中
413.37榎並 誠真 (1)永犬丸中
513.41坂田 晴 (1)大・甘木中
613.55守岡 俊佑 (1)三潴中

男子1年 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属
112.79白谷 魁斗 (1)みつはし陸上ク
213.28井上 遥斗 (1)大木AC
313.51平道 結人 (1)那珂川中
413.54関 優葵 (1)那珂川南中
513.54石丸 大智 (1)西福岡中
614.03郷田 倖輝 (1)三潴中
714.17永島 遼 (1)那珂中

男子1年 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.70山下 学仁 (1)平野中
213.07髙良 知寛 (1)筑紫野中
313.14岡 龍聖 (1)江南中
413.17赤城 喬介 (1)学業院中
513.59藤原 啓希 (1)古賀中
613.87古谷 徹也 (1)思永中
713.88羽田野瑛太 (1)那珂中
814.66早川 勝葵 (1)玄洋中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.47家入 俊太 (1)姪浜中
212.70花田 晶博 (1)小郡中
312.89栗本 雄樹 (1)照葉中
413.00中田 智也 (1)篠栗中
513.18井上 遥斗 (1)大木AC
613.35平道 結人 (1)那珂川中
713.50長戸健士郎 (1)那珂川南中
813.58重松 瑞桔 (1)福岡JRC

男子1年 100m 準決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
112.77東 悠太 (1)諏訪中
212.80白谷 魁斗 (1)みつはし陸上ク
313.07三ヶ島睦貴 (1)長峡中
413.10久冨 優樹 (1)KOGANE AC
513.15赤城 喬介 (1)学業院中
613.22柴田 鉄平 (1)江南中
713.27原田 弦輝 (1)平野中
813.65榎並 誠真 (1)永犬丸中

男子1年 100m 準決勝3組(+1.8)

順位記録選手所属
112.31岩本 咲真 (1)八屋中
212.50山下 学仁 (1)平野中
312.77髙良 知寛 (1)筑紫野中
413.05靏嵜 颯翔 (1)羽犬塚中
513.17岡 龍聖 (1)江南中
613.34江藤 裕基 (1)戸ノ上中
713.41執行 奏向 (1)大木AC

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.18岩本 咲真 (1)八屋中
212.26家入 俊太 (1)姪浜中
312.48山下 学仁 (1)平野中
412.69花田 晶博 (1)小郡中
512.69白谷 魁斗 (1)みつはし陸上ク
612.71東 悠太 (1)諏訪中
712.73髙良 知寛 (1)筑紫野中
812.83栗本 雄樹 (1)照葉中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.92山本 紘気 (2)大・甘木中
212.21吉村 陽成 (2)前原西中
312.56丸林 元 (2)河東中
412.57西 愁哉 (2)学業院中
512.72高山 太一 (2)久・城南中
612.76有吉 優来 (2)中間東中
712.86稲村 倖誠 (2)宇美中
813.19長崎 仁 (2)門司学園中

男子2年 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
111.99荒木 星哉 (2)横手中
212.04濱畑 陽季 (2)福間中
312.32岩崎 龍斗 (2)姪浜中
412.63藤吉隼太朗 (2)高牟礼中
512.87中山 美空 (2)新宮東中
612.91野田 蓮太 (2)門司学園中
713.14松﨑 泰士 (2)筑後中
813.15長崎 悠真 (2)宗像中央中

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.03鈴木 陽太 (2)福大大濠中
212.13田島 泰彰 (2)高牟礼中
312.42中川 侑樹 (2)大・田隈中
412.57筒井 琉月 (2)中原中
512.65森田 櫂大 (2)壱岐中
612.76田中 亮 (2)中京中
712.80髙田 拓海 (2)みつはし陸上ク
813.43藤井 博人 (2)横代中
914.29藤吉 陽琉 (2)平野中

男子2年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
111.71神谷 秀 (2)河東中
212.45長 勇伸 (2)みつはし陸上ク
312.52永尾 直音 (2)福岡JRC
412.61東 莉玖 (2)槻田中
512.79向井 遼 (2)菅生中
612.89中野 皓介 (2)新宮東中
712.93栗川 滉生 (2)梅林中
814.05杉尾 亮輔 (2)西南学院中

男子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
112.10荒木 勇哉 (2)横手中
212.20安永 圭蔵 (2)志免東中
312.28楠 蒼昊 (2)高牟礼中
412.35廣末 拓海 (2)千代中
512.45松田 弥文 (2)菅生中
612.69谷川 大地 (2)那珂川中
713.02米満 詣 (2)城島中
813.10小田原浩志 (2)志徳中
913.24石井 獅子 (2)浮羽中

男子2年 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
111.87村山 海翔 (2)友泉中
212.31森山 大聖 (2)飯塚鎮西中
312.33小林 蒼汰 (2)中原中
412.62永野 涼介 (2)行橋中
512.67米盛 葉月 (2)城島中
612.76鹿毛 凌雅 (2)夜須中
713.02坂本 詞音 (2)江南中
813.08上村 滉大 (2)霧丘中
913.16内野 竜輝 (2)大・甘木中

男子2年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
111.74山本 聖陽 (2)門司学園中
212.28増田ホスエ (2)城山中
312.41江口 智陽 (2)牟田山中
412.44倉田 力哉 (2)中間東中
512.89樋口 天地 (2)諏訪中
612.92松本 悠斗 (2)中原中
713.12パパーニーライル空 (2)那珂川中
813.47長尾 優太 (2)柏原中

男子2年 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
112.05小西 烈士 (2)志摩中
212.21笠原 颯 (2)直方第二中
312.34津田 優太 (2)戸ノ上中
412.55今林 大己 (2)飛幡中
512.66重松 創太 (2)牟田山中
612.96森田 楓 (2)飯塚第二中
712.97末廣 祥太 (2)仲津中
813.03古賀 龍星 (2)田主丸中
913.16吉川 剛樹 (2)企救中

男子2年 100m 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属
111.90中野 裕貴 (2)春日南中
212.15井上 大聖 (2)黒木中
312.27中山 飛鳥 (2)下山門中
412.41高橋 良 (2)姪浜中
512.70山川輝夢路 (2)企救中
612.97久保山晴登 (2)飯塚第二中
713.23高田 葵生 (2)古賀中
813.26山上 凛久 (2)春日野中

男子2年 100m 予選10組(+0.6)

順位記録選手所属
112.04髙橋 虎大 (2)香椎第2中
212.11中川 春希 (2)下山門中
312.37菊池 倖 (2)熊西中
412.62川峯 彰大 (2)柏原中
512.65田邉 武巳 (2)平野中
613.07田村 傑る (2)春日野中
713.29永尾 龍牙 (2)槻田中
813.37中原 尚汰 (2)西陵中

男子2年 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
112.31石田 柊介 (2)原北中
212.33金城 陸斗 (2)直方第二中
312.34村上 徹弥 (2)城山中
412.69陶山 貴次 (2)須恵東中
513.08國分 悠矢 (2)牟田山中
613.13合瀬 郁己 (2)二日市中
713.35中西暖比斗 (2)浮羽中
813.65野田莉二樹 (2)西陵中

男子2年 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
112.17平野 佑樹 (2)八女・西中
212.38安田 玄 (2)大・田隈中
312.46古賀 大地 (2)筑紫丘中
412.68深町 葉 (2)羽犬塚中
512.71武田 直将 (2)春日南中
612.90浦井友太郎 (2)中原中
713.19中島 遥希 (2)牟田山中
813.40里 柊祁 (2)横代中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.74鈴木 陽太 (2)福大大濠中
211.81荒木 星哉 (2)横手中
311.84神谷 秀 (2)河東中
412.08濱畑 陽季 (2)福間中
512.14笠原 颯 (2)直方第二中
612.25石田 柊介 (2)原北中
712.32岩崎 龍斗 (2)姪浜中
812.44吉村 陽成 (2)前原西中

男子2年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.54山本 紘気 (2)大・甘木中
211.75山本 聖陽 (2)門司学園中
311.84中川 春希 (2)下山門中
411.98平野 佑樹 (2)八女・西中
411.98髙橋 虎大 (2)香椎第2中
612.07中山 飛鳥 (2)下山門中
712.18安永 圭蔵 (2)志免東中
812.39森山 大聖 (2)飯塚鎮西中

男子2年 100m 準決勝3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.73村山 海翔 (2)友泉中
211.88中野 裕貴 (2)春日南中
311.92小西 烈士 (2)志摩中
412.13荒木 勇哉 (2)横手中
512.19田島 泰彰 (2)高牟礼中
612.21増田ホスエ (2)城山中
712.27井上 大聖 (2)黒木中
812.34楠 蒼昊 (2)高牟礼中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
111.81山本 紘気 (2)大・甘木中
211.93荒木 星哉 (2)横手中
311.98山本 聖陽 (2)門司学園中
412.07中野 裕貴 (2)春日南中
512.12中川 春希 (2)下山門中
612.17村山 海翔 (2)友泉中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.50宮本 桐斗 (3)春日野中
211.96内海 雄太 (3)香椎第三中
312.31田中 一成 (3)長峡中
412.46牛尾 博郁 (3)金武中
512.62白水 虎太 (3)西福岡中
612.65成清 泰樹 (3)古賀中
712.70城子 颯汰 (3)那珂川中

男子3年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
111.34棚町 建太 (3)小郡中
212.00川越 拓海 (3)穂波東中
312.01近藤 一成 (3)城山中
412.36野原 翔吾 (3)大・田隈中
512.44堂薗 勝志 (3)平尾中
612.53長野 琉生 (3)行橋中
713.09森田 明 (3)鞍手中
814.45中間 心陽 (3)幸袋中

男子3年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.22上野 広翔 (3)花尾中
211.90村田 勇気 (3)行橋中
312.27牟田 翔 (3)比良松中
412.55宮﨑 敬大 (3)宮原中
512.62梶 孝太朗 (3)木屋瀬中
612.63野間口悠斗 (3)八屋中
714.43満浦 巧磨 (3)幸袋中

男子3年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
111.50河野 心風 (3)友泉中
211.93小山 峻季 (3)高須中
312.07佐藤 莉人 (3)三宅中
412.07長尾 啓汰 (3)戸ノ上中
512.14辻 幸成 (3)八児中
612.82中堀是太郎 (3)高宮中
712.83盛川明大郎 (3)香椎第三中
813.06道下 由隆 (3)西福岡中
913.08立山琳太郎 (3)西南学院中

男子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
111.72浮須 勇希 (3)霧丘中
211.96松岡 来輝 (3)二日市中
312.06武藤 利空 (3)梅林中
412.23緒方 良介 (3)明星中
512.80太田 陸 (3)和白丘中
612.87力丸 博仁 (3)西陵中
712.88黒江 友亮 (3)高宮中
814.92甲斐那由太 (3)花尾中

男子3年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.58今村 斗哉 (3)梅林中
211.80梶山 陽桜 (3)玄洋中
312.14山上 竣介 (3)前原西中
412.27溝田 悠人 (3)西福岡中
512.46速水 康成 (3)那珂中
612.77樫山 幸紀 (3)多々良中
713.57松崎 晃祐 (3)新宮中
814.70筋田 聖人 (3)泉中

男子3年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.69熊倉 知毅 (3)宮若西中
211.74天野 来夏 (3)学業院中
312.18生田 瑛悟 (3)香椎第三中
412.98平山 颯太 (3)行橋中
513.08安藤 颯真 (3)木屋瀬中
613.15八尋 柊 (3)志徳中
713.61福嶋 修司 (3)田川中

男子3年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
111.77薙野 隼輝 (3)学業院中
211.85内野 礼 (3)前原東中
312.09糸瀬 聖竜 (3)尾倉中
412.13原田 大輝 (3)新宮東中
512.49白岩 心 (3)花尾中
613.19内藤 雅敦 (3)福大大濠中
714.14細川悠一郎 (3)川崎中
815.37森永 健心 (3)大・田隈中

男子3年 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
111.50近藤 千策 (3)大野東中
212.00竹本 悠人 (3)志免中
312.33岩崎隆之介 (3)福間東中
412.49掛水 大都 (3)穴生中
512.65白石 直輝 (3)木屋瀬中
612.90渡邉 颯斗 (3)川崎中
713.26塩﨑 稜斗 (3)緑丘中
813.68石橋 朋也 (3)福大大濠中

男子3年 100m 予選10組(+0.4)

順位記録選手所属
111.83園本 惺弥 (3)和白丘中
211.96髙木 雅心 (3)新津中
312.27吉屋 瑠斗 (3)久・城南中
412.52淺川 晴斗 (3)羽犬塚中
512.55藤本 龍星 (3)永犬丸中
612.98髙松 朋矢 (3)穴生中
713.37井川 柾希 (3)長尾中

男子3年 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
111.73松尾 成也 (3)学業院中
212.05中野 陽 (3)大野東中
312.13掛川 元輝 (3)前原東中
412.16北川 虎海 (3)湯川中
512.31中島 脩吾 (3)筑後中
612.43磯村 優汰 (3)八屋中
712.72岩崎 哲也 (3)志徳中
812.79丸山 聖矢 (3)木屋瀬中

男子3年 100m 予選12組(+0.1)

順位記録選手所属
111.76前川隼之輔 (3)西福岡中
211.81片山 瑠斗 (3)田原中
312.05伊藤 充輝 (3)黒崎中
412.20清田 陽幸 (3)中原中
512.34江藤 育人 (3)比良松中
612.80入江 翼 (3)大野東中
713.07樋口 響 (3)日の里中
813.20柴山 星輝 (3)宮若東中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.20上野 広翔 (3)花尾中
211.56今村 斗哉 (3)梅林中
311.65熊倉 知毅 (3)宮若西中
411.80天野 来夏 (3)学業院中
511.86園本 惺弥 (3)和白丘中
611.96小山 峻季 (3)高須中
712.04近藤 一成 (3)城山中
812.06髙木 雅心 (3)新津中

男子3年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.31棚町 建太 (3)小郡中
211.62河野 心風 (3)友泉中
311.76浮須 勇希 (3)霧丘中
411.86薙野 隼輝 (3)学業院中
511.97松岡 来輝 (3)二日市中
612.00村田 勇気 (3)行橋中
712.00梶山 陽桜 (3)玄洋中
812.10竹本 悠人 (3)志免中

男子3年 100m 準決勝3組(-1.4)

順位記録選手所属
111.56宮本 桐斗 (3)春日野中
211.60近藤 千策 (3)大野東中
311.63片山 瑠斗 (3)田原中
411.73松尾 成也 (3)学業院中
511.75前川隼之輔 (3)西福岡中
611.81内野 礼 (3)前原東中
712.12川越 拓海 (3)穂波東中
812.12内海 雄太 (3)香椎第三中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
111.27上野 広翔 (3)花尾中
211.34棚町 建太 (3)小郡中
311.41宮本 桐斗 (3)春日野中
411.52近藤 千策 (3)大野東中
511.59今村 斗哉 (3)梅林中
611.60河野 心風 (3)友泉中
711.63片山 瑠斗 (3)田原中
811.65熊倉 知毅 (3)宮若西中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
124.14木須 亮介 (3)古賀中
224.17中村 豊心 (3)KOGANE AC
324.68原田 響 (3)前原東中
426.17橋本 迅牙 (3)横手中
526.55横手 竜大 (2)千代中

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
124.15櫛橋 怜介 (3)梅林中
224.28赤池 空 (3)KOGANE AC
324.40高浪 咲響 (3)浮羽中
425.86林 真砂斗 (3)穂波西中
526.54村瀬 健志 (3)緑丘中
626.88西島愛斗夢 (3)内浜中

男子 200m 予選3組(-2.1)

順位記録選手所属
122.77吉田 隼翔 (3)河東中
223.86井手迫海翔 (3)那珂中
324.40山本格之進 (3)福岡JRC
425.30犬山 慎平 (3)古賀中
525.96伊藤 航平 (3)内浜中
626.81竹下 友規 (3)諏訪中

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
124.12髙橋 芯大 (3)菅生中
224.99角 孝誠 (3)KOGANE AC
325.34森 竜介 (3)野間中
425.64内園 琢磨 (3)篠崎中
526.71倉迫 優希 (3)長峡中
627.30能美 武蔵 (3)小竹中

男子 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
124.11式見 咲弥 (3)姪浜中
224.11松本 陽太 (3)福間中
324.81工藤 春槻 (3)大野東中
424.92渡邊 咲斗 (3)千代中
525.02松浦 晴斗 (3)岡垣中
627.04田邊 楽思 (3)前原西中
727.25白川 遥希 (3)篠崎中
827.69岡崎 隆生 (2)須恵東中

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
123.16吉田 隼翔 (3)河東中
223.72木須 亮介 (3)古賀中
323.92櫛橋 怜介 (3)梅林中
424.16高浪 咲響 (3)浮羽中
524.20中村 豊心 (3)KOGANE AC
624.62原田 響 (3)前原東中
724.67松浦 晴斗 (3)岡垣中
824.82赤池 空 (3)KOGANE AC

男子 200m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
123.15松本 陽太 (3)福間中
223.92髙橋 芯大 (3)菅生中
324.05式見 咲弥 (3)姪浜中
424.48井手迫海翔 (3)那珂中
524.73山本格之進 (3)福岡JRC
624.88工藤 春槻 (3)大野東中
724.89渡邊 咲斗 (3)千代中
825.40角 孝誠 (3)KOGANE AC

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
122.53吉田 隼翔 (3)河東中
222.73松本 陽太 (3)福間中
323.53髙橋 芯大 (3)菅生中
423.61式見 咲弥 (3)姪浜中
523.81木須 亮介 (3)古賀中
623.85櫛橋 怜介 (3)梅林中
724.48高浪 咲響 (3)浮羽中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.24小幡 天優 (3)中原中
253.31田畑 篤也 (3)柏原中
355.26朝原 章仁 (3)泉中
457.36梅田 陸 (2)香椎第三中
557.69荒巻 晴人 (3)三橋中
657.91西田 光汰 (3)春日東中
758.49佐藤 元気 (3)田川中
859.01吉谷 祐一 (3)宅峰中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.84小幡 心優 (3)中原中
252.67小坂 洸樹 (3)三宅中
354.53柴尾健巳朗 (3)黒木中
454.90樽見 大輝 (2)三橋中
557.42竹内 威生 (3)飯塚鎮西中
657.90三島 育太 (2)春日野中
758.81青木慎太郎 (3)多々良中
859.14国広 翔太 (2)大木AC
91:01.80木村 誠寿 (3)千代中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.07庄籠 大翔 (3)春日野中
253.56姜 賢秀 (3)西福岡中
355.74松山 琉人 (3)宮若東中
456.04竹内 優真 (3)宇美中
556.11篠原 颯 (3)壱岐中
657.38栗原 将人 (3)羽犬塚中
757.75草場 祐咲 (2)筑紫野中
857.89今任琉希也 (3)大野東中
91:00.60谷 海斗 (3)広徳中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.63栁 開斗 (3)河東中
256.28勝呂 康平 (3)和白丘中
356.58前間 悠貴 (3)篠崎中
458.08中村 元哉 (2)荒木中
559.02古賀 陽暖 (3)長丘中
659.49渡邉 陽大 (2)那珂川南中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.39宮囿 光成 (3)那珂中
256.22北村 智明 (3)春日南中
356.73佐藤 颯太 (3)太宰府西中
459.93山田 春斗 (3)夜須中
51:01.40桒原 輝 (3)須恵中
61:01.85渋谷 正尊 (3)福間中

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.62小幡 心優 (3)中原中
252.98田畑 篤也 (3)柏原中
354.12小坂 洸樹 (3)三宅中
455.38篠原 颯 (3)壱岐中
555.96朝原 章仁 (3)泉中
656.85松山 琉人 (3)宮若東中
757.33今任琉希也 (3)大野東中
857.51梅田 陸 (2)香椎第三中

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
152.19庄籠 大翔 (3)春日野中
253.20栁 開斗 (3)河東中
353.25姜 賢秀 (3)西福岡中
454.73柴尾健巳朗 (3)黒木中
556.06前間 悠貴 (3)篠崎中
657.65栗原 将人 (3)羽犬塚中
757.89竹内 優真 (3)宇美中

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
152.42小幡 天優 (3)中原中
253.73宮囿 光成 (3)那珂中
354.35樽見 大輝 (2)三橋中
455.60勝呂 康平 (3)和白丘中
556.83佐藤 颯太 (3)太宰府西中
658.95竹内 威生 (3)飯塚鎮西中
759.15草場 祐咲 (2)筑紫野中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.41小幡 心優 (3)中原中
251.45庄籠 大翔 (3)春日野中
352.38小幡 天優 (3)中原中
452.95田畑 篤也 (3)柏原中
553.61小坂 洸樹 (3)三宅中
653.94姜 賢秀 (3)西福岡中
754.19宮囿 光成 (3)那珂中
854.32栁 開斗 (3)河東中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.87藤野 雅大 (3)河東中
22:04.34窪田 純平 (3)三潴中
32:07.70山下 流石 (3)原北中
42:07.91松浦 衣吹 (3)宅峰中
52:08.05井本 遥生 (3)古賀中
62:09.23石井 翼 (2)久・城南中
72:10.14井上 弐道 (3)玄洋中
82:10.19樋渡 和樹 (3)春日野中
92:12.08田中 千洋 (3)前原西中
102:13.92福田 万葉 (3)志免中
112:14.51清川 大樹 (3)三宅中
122:15.18福川 翼冴 (3)吉田中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.60島村 真登 (2)春日野中
22:06.99吉留 祐汰 (2)中京中
32:08.75志崎 陽 (3)吉田中
42:09.15山田 真郷 (2)横代中
52:09.22松村 一輝 (3)飯塚鎮西中
62:09.85野村耶真人 (3)比良松中
72:09.98篠原 海琉 (3)河東中
82:11.22豊福 直之 (2)下山門中
92:11.36村上 翔悟 (3)香椎第三中
102:11.62土屋 恭佑 (3)壱岐中
112:16.15中西 隼仁 (3)志免町陸友会
122:16.23江上 彪時 (3)玄洋中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.25尾形真太朗 (3)岡垣東中
22:12.36甲斐田蒼志 (3)柏原中
32:12.82倉地 優毅 (3)八児中
42:13.29黒木 稜大 (3)河東中
52:14.52尾籠 一凪 (3)穂波東中
62:14.70太田 睦紀 (3)九国大付中
72:16.82楠瀬 貴士 (3)和白丘中
82:17.13浦川 凌平 (3)野間中
92:17.57丸田 悠真 (3)泉中
102:21.34鬼塚 颯大 (3)浮羽中
112:21.64宇都宮 惇 (2)長尾中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:15.46新谷 優太 (2)みつはし陸上ク
22:15.85西村 拓真 (3)良山中
32:16.52丸山 健太 (3)三宅中
42:17.91松尾 孝汰 (3)志免東中
52:22.36西久保拓海 (3)浅川中
62:23.43室園 空 (2)城山中
72:24.36塩田 雄基 (3)金武中
82:25.13稲永 光陽 (3)須恵中
92:26.04邉原 悠汰 (3)平尾中
102:30.13堀松 幸 (3)高牟礼中
112:39.40浅野 智哉 (3)築城中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:12.39泉 麟聖 (3)金武中
22:13.76米川 太智 (3)大野東中
32:14.11峰野 海里 (3)八屋中
42:16.25金丸 拓未 (2)小郡陸上ク
52:19.69石本 昌也 (3)行橋中
62:22.16稲田 有望 (3)良山中
72:22.18城後 匠栄 (2)梅林中
82:22.21小川朔太郎 (2)遠賀中
92:25.53野添 佑太 (2)古賀中
102:26.17鈴木 大夢 (3)篠崎中
112:26.19中島 黄煌 (2)学業院中
122:31.14佐々木陸翔 (3)西陵中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:04.36井本 遥生 (3)古賀中
22:04.83藤野 雅大 (3)河東中
32:05.27窪田 純平 (3)三潴中
42:05.89松浦 衣吹 (3)宅峰中
52:06.76尾形真太朗 (3)岡垣東中
62:07.81吉留 祐汰 (2)中京中
72:07.95石井 翼 (2)久・城南中
82:07.98志崎 陽 (3)吉田中
92:08.14松村 一輝 (3)飯塚鎮西中
102:09.19山下 流石 (3)原北中
112:10.32島村 真登 (2)春日野中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:57.98山元 幹太 (1)勝山中
24:58.47増永 颯人 (1)新宮中
34:59.09西 遼真 (1)元岡中
45:11.03三島 悠太 (1)元岡中
55:13.07倉光 奏多 (1)江南中
65:14.61楢崎 辰治 (1)福岡田隈中
75:16.29後川 知明 (1)二日市中
85:16.88江頭 智水 (1)福岡JRC
95:18.37牟田 蓮人 (1)筑邦西中
105:19.41三代 逞斗 (1)筑邦西中
115:20.96南 匡此郎 (1)田主丸中
125:22.87姫野 稀良 (1)三国中
135:28.57内田 昊龍 (1)みつはし陸上ク
145:30.60有田 朋生 (1)芦屋中
155:30.63深堀 善 (1)石峯中
165:31.83平田 紘翔 (1)小郡陸上ク
175:35.05衛藤 洋 (1)三国中
185:40.00八谷 匠真 (1)三国中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:33.53小川翔太郎 (1)浅川中
24:41.35今村 仁 (1)浮羽中
34:41.63吉津 圭悟 (1)曽根中
44:43.03德永 遼太 (1)中京中
54:45.83髙田 颯汰 (1)屏水中
64:46.50土居 正宗 (1)思永中
74:49.59遠藤 空翔 (1)苅田中
84:49.74清水 瑚太 (1)木屋瀬中
94:51.17豊川 滉大 (1)柏原中
104:51.82川副 剛煌 (1)三国中
114:52.00片岡 稟希 (1)霧丘中
124:52.87早川 陽史 (1)自由ヶ丘中
134:53.95荒巻 祐宗 (1)みつはし陸上ク
144:55.45松林 大輔 (1)牟田山中
154:56.14野口 諒真 (1)穂波東中
164:56.61有田 空矢 (1)本城陸上クラブ
174:57.70加藤咲太郎 (1)自由ヶ丘中
184:59.36平田 晴翔 (1)小郡陸上ク

男子1年 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:33.53小川翔太郎 (1)浅川中
24:41.35今村 仁 (1)浮羽中
34:41.63吉津 圭悟 (1)曽根中
44:43.03德永 遼太 (1)中京中
54:45.83髙田 颯汰 (1)屏水中
64:46.50土居 正宗 (1)思永中
74:49.59遠藤 空翔 (1)苅田中
84:49.74清水 瑚太 (1)木屋瀬中
94:51.17豊川 滉大 (1)柏原中
104:51.82川副 剛煌 (1)三国中
114:52.00片岡 稟希 (1)霧丘中
124:52.87早川 陽史 (1)自由ヶ丘中
134:53.95荒巻 祐宗 (1)みつはし陸上ク
144:55.45松林 大輔 (1)牟田山中
154:56.14野口 諒真 (1)穂波東中
164:56.61有田 空矢 (1)本城陸上クラブ
174:57.70加藤咲太郎 (1)自由ヶ丘中
184:57.98山元 幹太 (1)勝山中
194:58.47増永 颯人 (1)新宮中
204:59.09西 遼真 (1)元岡中
214:59.36平田 晴翔 (1)小郡陸上ク
225:11.03三島 悠太 (1)元岡中
235:13.07倉光 奏多 (1)江南中
245:14.61楢崎 辰治 (1)福岡田隈中
255:16.29後川 知明 (1)二日市中
265:16.88江頭 智水 (1)福岡JRC
275:18.37牟田 蓮人 (1)筑邦西中
285:19.41三代 逞斗 (1)筑邦西中
295:20.96南 匡此郎 (1)田主丸中
305:22.87姫野 稀良 (1)三国中
315:28.57内田 昊龍 (1)みつはし陸上ク
325:30.60有田 朋生 (1)芦屋中
335:30.63深堀 善 (1)石峯中
345:31.83平田 紘翔 (1)小郡陸上ク
355:35.05衛藤 洋 (1)三国中
365:40.00八谷 匠真 (1)三国中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:23.92青手木陽太 (3)戸ノ上中
24:33.23松添 将太 (2)篠栗中
34:35.18吉澤 太賀 (3)門司学園中
44:39.61松浦 蒼大 (2)永犬丸中
54:40.78毛利 敦基 (2)学業院中
64:41.61小森 嵩弘 (2)思永中
74:46.56有田 陽 (3)高宮中
84:53.28川村 直 (2)千代中
94:56.21瀬川 竜平 (3)高宮中
104:56.62葛原 渚 (3)穂波西中
114:57.51松岡 昇英 (3)直方第二中
124:57.63山本 陽斗 (2)千代中
134:57.68藤田 愛生 (3)横代中
145:04.69久保田虎ノ助 (2)千代中
155:07.00八谷 怜音 (3)八屋中
165:15.74白石 太郎 (2)当仁中
175:27.99古田 陽向 (2)幸袋中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:40.47松田 康正 (2)思永中
24:44.75奥田 拓実 (2)福岡田隈中
34:50.21縫谷 桜雅 (2)仲津中
44:54.80浅海 悠樹 (2)霧丘中
54:55.51田島 惺護 (3)熊西中
64:59.52有田 遼平 (2)春日南中
75:00.46永松 響輝 (2)荒木中
85:03.12藤田拳太朗 (2)霧丘中
95:03.23米津 有星 (3)嘉穂附属中
105:12.55髙柳 明広 (2)仲津中
115:14.48福田 一翔 (3)菅生中
125:18.62松本 蓮心 (2)荒木中
135:19.75圖師 皇介 (2)仲津中
145:21.34矢野 悠斗 (2)石峯中
155:21.61川本 雷火 (3)川崎中
165:21.85西岡 樹希 (3)夜須中
175:28.72栁原 康太 (2)和白中
185:40.45入口 格 (3)川崎中
195:42.74山手 椿大 (2)浮羽中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14:36.73黒木 健太 (3)筑邦西中
24:37.59角田幸太郎 (2)諏訪中
34:37.64石松 宗家 (3)和白丘中
44:39.34下田 悠樹 (3)福間中
54:41.70松尾 圭悟 (2)黒木中
64:41.90石橋 拓真 (3)須恵中
74:43.43木村 俊介 (2)本城陸上クラブ
84:43.86田中 陽翔 (3)湯川中
94:45.03古江 統矢 (3)須恵中
104:53.17北林 篤季 (2)筑紫丘中
114:54.67古賀 大誠 (3)熊西中
124:55.55楢田 匠 (3)前原西中
135:00.88伊藤 成那 (2)筑紫丘中
145:01.78尾形 大智 (2)筑邦西中

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:25.13倉掛 温 (2)夜須中
24:25.94藁科 彰人 (3)二日市中
34:26.81木下 尚士 (3)香椎第三中
44:27.55辻 誉 (2)高取中
54:28.91穴井 伸幸 (2)長尾中
64:30.61井上 星流 (3)春日西中
74:31.99渡邊晃一郎 (3)福岡城南中
84:32.40清水 悠雅 (3)志免中
94:34.18坂田 龍輝 (2)洞北中
104:35.73奥村祐ノ介 (3)福岡城南中
114:36.01近藤 拓実 (2)太宰府西中
124:36.26太田 敢乙 (3)福岡城南中
134:36.61藤尾 勇希 (2)新宮中
144:36.99稲永 大晟 (2)新宮中
154:39.91加藤 惺 (2)花尾中
164:39.99脇田 哲匠 (3)志免町陸友会
174:50.53開ノ内晴太 (3)平尾中
184:56.80高橋 詞音 (3)久・城南中

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:22.80大山 諒馬 (3)飯塚第二中
24:27.56野田 顕臣 (2)宅峰中
34:27.80安武 翼 (3)宅峰中
44:28.19大熊 崇史 (2)高取中
54:28.52山本 來宕 (2)洞北中
64:28.76野津 大気 (3)志免町陸友会
74:29.61藤本 晴空 (2)前原西中
84:29.80橋本 理一 (3)宮若東中
94:30.01馬場 桜太 (3)宮原中
104:30.16本河真生斗 (2)宮若東中
114:30.76岩尾 春 (2)嘉穂附属中
124:31.73河本珈太朗 (2)粕屋東中
134:32.87井上 優 (3)前原東中
144:33.63池田 鋼亮 (2)玄洋中
154:36.14大坪 功明 (3)引野中
164:53.61松隈 周平 (3)金武中
174:55.28石橋 和也 (3)壱岐中

男子 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:07.46佐藤 恵伍 (3)霧丘中
24:08.42田中 愛士 (3)和白中
34:10.30倉本 大夢 (3)吉田中
44:11.65野見山貴圭 (2)熊西中
54:16.42石田 健流 (3)花尾中
64:16.46小島 陽介 (3)和白中
74:17.05堺 海尋 (3)福岡城南中
84:17.51林 瑛太 (3)久・城南中
94:20.44鬼嶽 悠斗 (2)穂波東中
104:22.70中村 陸努 (3)那珂中
114:24.33宮崎 剛 (3)筑邦西中
124:27.10大原 爽生 (3)春日東中
134:32.51青木 丹 (3)高取中
144:33.15山田 拓真 (3)本城陸上クラブ
154:45.40前原 諒 (2)牟田山中
164:59.51神吉 喜一 (3)湯川中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:50.56樋口 和敏 (3)岡垣中
29:56.53亀川 裕矢 (3)金武中
39:57.05犬塚 唯惺 (2)志免町陸友会
49:57.71髙橋 應介 (3)大野中
510:07.54川合 佑樹 (2)岡垣中
610:07.58奥田 拓実 (2)福岡田隈中
710:09.67山口 徹真 (3)筑紫野中
810:14.53大澤 俊介 (2)曽根中
910:15.80安永 竣 (3)岡垣中
1010:20.05内藤 陽哉 (3)築城中
1110:24.61前田 琉亜 (3)宅峰中
1210:28.09大久保智矢 (3)横手中
1310:30.59梅本 侑里 (3)筑紫野中
1410:33.70坂本 翔喜 (3)当仁中
1510:34.38原田 推 (3)黒崎中
1610:34.72米岡 昊輝 (2)菅生中
1710:41.08丸山 海斗 (3)田主丸中
1810:43.05久我 大寛 (2)筑紫野中
1910:43.21平川 凜 (2)和白中
2011:13.47花見凜久哉 (2)苅田中
2111:43.01奥田 悠斗 (2)苅田中
2211:43.32江副 颯泰 (2)苅田中
2311:49.69八尋 治樹 (2)粕屋東中
2413:12.20吉村 琉生 (2)苅田中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:43.54金森 駿介 (3)新宮中
29:47.25岸良 正宗 (3)枝光台中
39:47.42鬼木 玖都 (3)福岡田隈中
49:47.72寺田 奏斗 (3)曽根中
59:47.75鷺直 悠真 (3)姪浜中
69:49.18髙橋 翔大 (3)大野中
79:49.80浦崎 華瑠 (3)諏訪中
89:52.12高橋 悠太 (3)姪浜中
99:52.33藤上 怜也 (3)粕屋東中
109:55.77林 真志 (3)石峯中
1110:00.00溝田 隼士 (3)宗像中央中
1210:00.11河邉 敬太 (3)高取中
1310:02.54智原 颯梧 (3)筑紫野南中
1410:09.05有田 晴紀 (3)宮原中
1510:09.71串間 翼 (3)福岡城南中
1610:15.43吉田 陸 (3)企救中
1710:24.79安田 朔矢 (2)曽根中
1810:24.93永瀬 詩大 (3)曽根中
1910:28.54渡邊 悠識 (2)筑紫野南中
2010:40.21堀 聡太 (3)野間中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:04.32久保 茉潤 (2)曽根中
29:04.53中村 優太 (3)浮羽中
39:06.03伊津野 志 (3)当仁中
49:10.42藤本 祐輔 (3)春日野中
59:11.77松田憲史朗 (3)香椎第2中
69:16.92佐藤 陽樹 (3)姪浜中
79:21.06小野 寛太 (3)宮若東中
89:21.42松永 拓己 (3)平尾中
99:24.42野崎 想 (3)姪浜中
109:27.39村上 愛祈 (2)苅田中
119:28.50山上 勇希 (3)下山門中
129:29.20宮原 星南 (3)諏訪中
139:29.25舩津 類生 (3)粕屋東中
149:34.55小松 至 (3)河東中
159:40.71大川 翔雅 (3)中京中
169:41.74後藤 琉碧 (3)浅川中
179:41.84森本 守勇 (2)曽根中
189:42.18朝日 裕暉 (3)花尾中
199:44.91德田 愛斗 (3)前原西中
209:55.21原田琉輝亜 (3)霧丘中
219:55.90馬越 悠生 (3)曽根中
2210:06.79柿本 侑成 (3)筑邦西中
2310:15.80高井良優哉 (3)板櫃中
2410:19.74佐藤 有悟 (2)曽根中

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:04.32久保 茉潤 (2)曽根中
29:04.53中村 優太 (3)浮羽中
39:06.03伊津野 志 (3)当仁中
49:10.42藤本 祐輔 (3)春日野中
59:11.77松田憲史朗 (3)香椎第2中
69:16.92佐藤 陽樹 (3)姪浜中
79:21.06小野 寛太 (3)宮若東中
89:21.42松永 拓己 (3)平尾中
99:24.42野崎 想 (3)姪浜中
109:27.39村上 愛祈 (2)苅田中
119:28.50山上 勇希 (3)下山門中
129:29.20宮原 星南 (3)諏訪中
139:29.25舩津 類生 (3)粕屋東中
149:34.55小松 至 (3)河東中
159:40.71大川 翔雅 (3)中京中
169:41.74後藤 琉碧 (3)浅川中
179:41.84森本 守勇 (2)曽根中
189:42.18朝日 裕暉 (3)花尾中
199:43.54金森 駿介 (3)新宮中
209:44.91德田 愛斗 (3)前原西中
219:47.25岸良 正宗 (3)枝光台中
229:47.42鬼木 玖都 (3)福岡田隈中
239:47.72寺田 奏斗 (3)曽根中
249:47.75鷺直 悠真 (3)姪浜中
259:49.18髙橋 翔大 (3)大野中
269:49.80浦崎 華瑠 (3)諏訪中
279:50.56樋口 和敏 (3)岡垣中
289:52.12高橋 悠太 (3)姪浜中
299:52.33藤上 怜也 (3)粕屋東中
309:55.21原田琉輝亜 (3)霧丘中
319:55.77林 真志 (3)石峯中
329:55.90馬越 悠生 (3)曽根中
339:56.53亀川 裕矢 (3)金武中
349:57.05犬塚 唯惺 (2)志免町陸友会
359:57.71髙橋 應介 (3)大野中
3610:00.00溝田 隼士 (3)宗像中央中
3710:00.11河邉 敬太 (3)高取中
3810:02.54智原 颯梧 (3)筑紫野南中
3910:06.79柿本 侑成 (3)筑邦西中
4010:07.54川合 佑樹 (2)岡垣中
4110:07.58奥田 拓実 (2)福岡田隈中
4210:09.05有田 晴紀 (3)宮原中
4310:09.67山口 徹真 (3)筑紫野中
4410:09.71串間 翼 (3)福岡城南中
4510:14.53大澤 俊介 (2)曽根中
4610:15.43吉田 陸 (3)企救中
4710:15.80高井良優哉 (3)板櫃中
4810:15.80安永 竣 (3)岡垣中
4910:19.74佐藤 有悟 (2)曽根中
5010:20.05内藤 陽哉 (3)築城中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
114.50渕上 翔太 (3)八屋中
215.83宇山 隼太 (3)戸ノ上中
316.53森 奨真 (3)中原中
417.72田中 治 (3)河東中
518.02今泉 涼 (2)和白中
618.49内田 顕家 (2)長丘中
719.07和田 颯太 (2)碓井中

男子 110mH 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
116.14川原 凌 (3)二日市中
216.22汐待 遥磨 (3)西南学院中
316.37山本 啓太 (3)諏訪中
417.27村口 大地 (3)飛幡中
517.70鬼ケ原正晃 (3)木屋瀬中
618.61?本 悠希 (3)筑紫野南中
719.18井上 愁 (3)嘉穂中
819.82真木 翼颯 (2)長丘中

男子 110mH 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
115.99籾井 天徳 (3)香椎第三中
216.11春日 寛太 (3)和白丘中
316.54松田 隆宏 (3)二日市中
417.09吉田 安孝 (3)玄洋中
517.31江頭 潤太 (3)久・城南中
618.83頼永 伊吹 (3)鞍手中
719.25末次 陸人 (3)志免東中

男子 110mH 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
115.02井手 悠太 (3)梅林中
215.75寺﨑 陽斗 (3)吉田中
316.34山田 暖人 (3)戸ノ上中
416.34深町 幸星 (3)大野東中
516.69坂井 優太 (3)春日南中
618.97手嶋 息吹 (3)友泉中
726.74池満 敬信 (3)遠賀中

男子 110mH 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
115.37久保 颯喜 (3)姪浜中
215.48山下 創三 (3)三宅中
316.18森田 大喜 (3)宗像中央中
419.80安永彬太郎 (2)江南中
520.72権田 蒼 (3)志免東中

 

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.35渕上 翔太 (3)八屋中
215.30山下 創三 (3)三宅中
315.76寺﨑 陽斗 (3)吉田中
416.11山田 暖人 (3)戸ノ上中
516.19山本 啓太 (3)諏訪中
616.92村口 大地 (3)飛幡中
717.04吉田 安孝 (3)玄洋中
818.52内田 顕家 (2)長丘中

男子 110mH 準決勝2組(-0.1)

順位記録選手所属
114.96井手 悠太 (3)梅林中
216.01宇山 隼太 (3)戸ノ上中
316.10川原 凌 (3)二日市中
416.15森田 大喜 (3)宗像中央中
516.51森 奨真 (3)中原中
616.63坂井 優太 (3)春日南中
717.51江頭 潤太 (3)久・城南中
817.58今泉 涼 (2)和白中

男子 110mH 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.30久保 颯喜 (3)姪浜中
216.05春日 寛太 (3)和白丘中
316.22深町 幸星 (3)大野東中
416.40汐待 遥磨 (3)西南学院中
516.43籾井 天徳 (3)香椎第三中
616.73松田 隆宏 (3)二日市中
717.92鬼ケ原正晃 (3)木屋瀬中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
114.17渕上 翔太 (3)八屋中
215.04井手 悠太 (3)梅林中
315.29久保 颯喜 (3)姪浜中
415.30山下 創三 (3)三宅中
515.68宇山 隼太 (3)戸ノ上中
615.69寺﨑 陽斗 (3)吉田中
715.86川原 凌 (3)二日市中
816.27春日 寛太 (3)和白丘中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.74今村 斗哉 (3)
櫛橋 怜介 (3)
井手 悠太 (3)
武藤 利空 (3)
梅林中
245.43天野 来夏 (3)
松尾 成也 (3)
薙野 隼輝 (3)
平古場 聖 (3)
学業院中
346.26速水 康成 (3)
井手迫海翔 (3)
寺﨑 裡央 (3)
宮囿 光成 (3)
那珂中
446.42梅津 幸澄 (3)
宮本 桐斗 (3)
安倍 颯志 (3)
庄籠 大翔 (3)
春日野中
547.08山田 聖哉 (3)
山上 竣介 (3)
小野 嘉大 (3)
吉村 陽成 (2)
前原西中
647.35相星 幸亮 (3)
岩崎 哲也 (3)
八尋 柊 (3)
徳山 大暉 (3)
志徳中
748.10牛尾 博郁 (3)
芝田 拓海 (2)
櫻井 拓到 (2)
鶴濱俊一郎 (2)
金武中
848.60川島 遼 (3)
吉屋 瑠斗 (3)
江頭 潤太 (3)
林 拓太 (2)
久・城南中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.99重山 空輝 (3)
内野 礼 (3)
掛川 元輝 (3)
原田 響 (3)
前原東中
246.38古屋敷洋利 (3)
松田 弥文 (2)
向井 遼 (2)
髙橋 芯大 (3)
菅生中
346.58川原 凌 (3)
鍵山 泉磨 (3)
松田 隆宏 (3)
松岡 来輝 (3)
二日市中
446.86村田 琉唯 (2)
渕上 翔太 (3)
磯村 優汰 (3)
野間口悠斗 (3)
八屋中
547.33平山 颯太 (3)
村田 勇気 (3)
井本 士温 (3)
長野 琉生 (3)
行橋中
647.58金海 謙 (3)
鈴木 陽太 (2)
片淵 衛 (3)
日名子遼太 (3)
福大大濠中
747.63岩本 樹弥 (3)
西滝 丈皓 (3)
寺﨑 陽斗 (3)
石橋 海里 (3)
吉田中
848.24宮崎 歩 (3)
稲田 有望 (3)
東 寛大 (3)
大石 清也 (3)
良山中
948.46富川 北斗 (2)
髙橋 虎大 (2)
福田 寿希 (2)
立石 晃大 (3)
香椎第2中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.52森 奨真 (3)
清田 陽幸 (3)
小幡 心優 (3)
小幡 天優 (3)
中原中
246.21野中 達也 (3)
小坂 洸樹 (3)
佐藤 莉人 (3)
山下 創三 (3)
三宅中
346.50太田 陸 (3)
園本 惺弥 (3)
春日 寛太 (3)
勝呂 康平 (3)
和白丘中
446.71久冨 優樹 (1)
中村 豊心 (3)
角 孝誠 (3)
赤池 空 (3)
KOGANE AC
546.76手嶋 息吹 (3)
村山 海翔 (2)
佐藤寛太郎 (2)
河野 心風 (3)
友泉中
646.88池田龍ノ介 (3)
淺川 晴斗 (3)
栗原 将人 (3)
木村 青空 (3)
羽犬塚中
746.89川越 拓海 (3)
團野 友心 (3)
渡辺 啓太 (3)
藏座 紘平 (3)
穂波東中
847.10武田 直将 (2)
大谷 淳朗 (2)
中野 裕貴 (2)
前田 湊司 (3)
春日南中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.66吉田 隼翔 (3)
神谷 秀 (2)
園田 虹輝 (3)
田中 治 (3)
河東中
245.83石丸 俊輔 (3)
森本 至音 (3)
甲斐 友雅 (3)
栗山 聡太 (3)
飯塚第一中
346.58生田 瑛悟 (3)
籾井 天徳 (3)
盛川明大郎 (3)
内海 雄太 (3)
香椎第三中
446.69野原 翔吾 (3)
安田 玄 (2)
中川 侑樹 (2)
山本 光惺 (3)
大・田隈中
546.75宇山 隼太 (3)
園下 莉玖 (3)
坂口 謙伸 (3)
長尾 啓汰 (3)
戸ノ上中
647.05寺田 迅 (3)
吉村 知晟 (3)
梶山 陽桜 (3)
本宮 利泰 (3)
玄洋中
748.52吉瀬 彬人 (3)
荒木 翼冴 (3)
牛嶋 駿太 (3)
山下 晃平 (3)
春日西中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.35久保 颯喜 (3)
黒木 海翔 (3)
権藤 大貴 (3)
式見 咲弥 (3)
姪浜中
245.58溝田 悠人 (3)
姜 賢秀 (3)
白水 虎太 (3)
前川隼之輔 (3)
西福岡中
347.63村上 徹弥 (2)
松尾 葵唯 (3)
早川迅之介 (3)
近藤 一成 (3)
城山中
447.82犬山 慎平 (3)
成清 泰樹 (3)
高田 葵生 (2)
木須 亮介 (3)
古賀中
548.09金城 陸斗 (2)
笠原 颯 (2)
高島 幸大 (2)
辛島 優 (3)
直方第二中
648.69国生 光世 (3)
佐田 大和 (3)
森 竜介 (3)
山下 大輔 (3)
野間中
748.95中山 飛鳥 (2)
時任尽一郎 (2)
中川 春希 (2)
豊福 直之 (2)
下山門中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.25神谷 秀 (2)
吉田 隼翔 (3)
園田 虹輝 (3)
栁 開斗 (3)
河東中
244.85久保 颯喜 (3)
黒木 海翔 (3)
権藤 大貴 (3)
式見 咲弥 (3)
姪浜中
345.01今村 斗哉 (3)
櫛橋 怜介 (3)
井手 悠太 (3)
武藤 利空 (3)
梅林中
445.22溝田 悠人 (3)
姜 賢秀 (3)
白水 虎太 (3)
前川隼之輔 (3)
西福岡中
545.30天野 来夏 (3)
松尾 成也 (3)
薙野 隼輝 (3)
平古場 聖 (3)
学業院中
645.80森 奨真 (3)
清田 陽幸 (3)
小幡 心優 (3)
小幡 天優 (3)
中原中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m84森本 至音 (3)飯塚第一中
21m84小金澤凰眞 (3)泉中
31m81岡田 大地 (3)津屋崎中
41m75熊本 大海 (3)朝倉・甘木中
51m70吉山 大陽 (3)牟田山中
51m70園田 虹輝 (3)河東中
51m70黒本 快智 (3)守恒中
51m70永芳 武虎 (3)柏原中
91m70坂口 謙伸 (3)戸ノ上中
101m70黒田 曜暉 (3)春日西中
111m70栗原隆乃介 (3)羽犬塚中
121m65竹内 健太 (3)内浜中
131m60坂本 向輝 (3)前原東中
131m60宮原 湊 (3)嘉穂中
151m60八尋 隆平 (3)粕屋東中
161m55池田 阜弥 (3)長尾中
171m55井元 匠音 (3)福岡城南中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80仲原 拓海 (3)守恒中
22m60吉田 亮太 (3)横代中
32m40平野 敬太 (3)横代中
42m40岩本 譲心 (2)湯川中

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m70 +0.9嶋田 直弥 (3)福間中
26m42 +3.5寺﨑 裡央 (3)那珂中
36m11 +0.4鍵山 泉磨 (3)二日市中
46m04 -0.7安藤 周粋 (3)岡垣中
55m94 -0.7宮﨑 祈生 (3)元岡中
65m94 +1.6権藤 大貴 (3)姪浜中
75m90 +1.1古賀 勇臣 (3)田主丸中
85m80 +1.7岩堀 純大 (2)那珂川南中
95m75 -1.1岩本 琉唯 (3)梅林中
105m68 +1.1大賀 健世 (3)河東中
115m68 +1.7園下 莉玖 (3)戸ノ上中
125m56 +1.1久保山光樹 (3)飯塚第二中
135m45 -0.2佐田 大和 (3)野間中
145m44 +2.0木村 青空 (3)羽犬塚中
155m31 +0.0石橋 雄太 (3)直方第二中
165m28 +1.5山本 天翔 (3)浅川中
175m25 +1.8中武 一瑳 (3)柏原中
185m12 -1.8益田 健仁 (3)花尾中
195m11 -0.8山口 太陽 (3)筑紫野南中
205m06 -1.1溝口 謙信 (3)嘉穂中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m35 +3.8山本浩太郎 (3)久・城南中
26m30 +2.7田中 秀虎 (2)三潴中
36m19 +4.5黒木 海翔 (3)姪浜中
45m81 -0.6石塚凛太郎 (3)筑山中
55m75 +0.3安河内 銀 (3)和白中
65m72 +0.7木下 拓道 (3)三橋中
75m49 +4.1佐藤 蓮 (3)碓井中
85m49 +1.6吉村 和真 (2)槻田中
95m45 -1.6時任尽一郎 (2)下山門中
105m43 +3.4平方 悠貴 (2)浅川中
115m37 +0.5音羽 陽宇 (2)元岡中
125m35吉原信太朗 (2)筑後中
135m35 +2.4中條 宏政 (3)河東中
145m32 +4.7久芳 拓己 (3)内浜中
155m27 +0.7空 奏登 (3)洞北中
165m27 +4.6中谷 魁聖 (2)中京中
175m26 +2.2藤井 俊介 (2)泉中
185m22 +1.6伊藤 悠哉 (3)江南中
195m18 +1.1中垰隆太郎 (3)志免中
205m17 +0.5下村 遥大 (3)育徳館中
215m17 +1.3鈴木 智喜 (2)引野中
225m08 -1.1新堀 航爽 (3)柳西中
235m01 +0.9荻野 陽向 (2)飯塚第二中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m54 +0.0嶋田 直弥 (3)福間中
26m15 -0.8寺﨑 裡央 (3)那珂中
36m13 -0.6山本浩太郎 (3)久・城南中
46m11 +2.4安藤 周粋 (3)岡垣中
56m11 -1.7黒木 海翔 (3)姪浜中
66m08 +1.6田中 秀虎 (2)三潴中
76m05 +1.8鍵山 泉磨 (3)二日市中
85m94 -0.3岩堀 純大 (2)那珂川南中
95m84 +1.0石塚凛太郎 (3)筑山中
105m79 -0.9古賀 勇臣 (3)田主丸中
115m76 +1.1権藤 大貴 (3)姪浜中

 

男子 砲丸投 予選

男子 砲丸投 予選1組(99m99/12名)

順位記録選手所属
112m59古荘 蒼咲 (3)元岡中
211m11香崎 克実 (3)東谷中
310m98福田 海道 (3)筑紫野南中
410m52丸山 颯太 (2)築城中
510m08中尾 瞭太 (2)筑紫丘中
610m06森 海斗 (3)幸袋中
79m71渋谷 龍弘 (3)八児中
89m45新田 晴大 (3)前原東中
99m37小林 光晴 (3)宗像中央中

男子 砲丸投 予選2組(99m99/12名)

順位記録選手所属
111m96隈 日向大 (2)久・城南中
211m35池田龍ノ介 (3)羽犬塚中
310m17廣田勇士郎 (3)学業院中
49m94寺上 明光 (3)勾金中
59m70中雄 壮汰 (3)穴生中
69m50原 一永 (3)河東中
79m45藏座 紘平 (3)穂波東中
89m34松岡 歩 (3)内浜中
99m32原 脩悟 (3)嘉穂中
109m31小津和将仁 (3)湯川中
119m08鶴岡 漣 (3)八児中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m63古荘 蒼咲 (3)元岡中
212m51隈 日向大 (2)久・城南中
311m79福田 海道 (3)筑紫野南中
411m59池田龍ノ介 (3)羽犬塚中
511m36香崎 克実 (3)東谷中
610m58丸山 颯太 (2)築城中
710m53森 海斗 (3)幸袋中
810m13中尾 瞭太 (2)筑紫丘中
99m98渋谷 龍弘 (3)八児中
109m90寺上 明光 (3)勾金中
119m86中雄 壮汰 (3)穴生中
129m69廣田勇士郎 (3)学業院中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
116.37松本 昇大 (3)香椎第三中
218.82鈴木 世那 (2)湯川中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m36鈴木 世那 (2)湯川中
211m01松本 昇大 (3)香椎第三中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m61松本 昇大 (3)香椎第三中
21m35鈴木 世那 (2)湯川中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝

順位記録選手所属
158.16松本 昇大 (3)香椎第三中
21:00.98鈴木 世那 (2)湯川中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12188松本 昇大 (3)香椎第三中
21679鈴木 世那 (2)湯川中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.25ウィリアムズシャマーヤ美杏 (1)中村学園女子中
214.34松堂 広美 (1)金武中
314.42本田ののか (1)西福岡中
414.86小野 梨華 (1)香椎第三中
515.08坂本 詩 (1)春日野中
615.95清水穂摘美 (1)石峯中
716.06船越 美月 (1)嘉穂附属中

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.40藤田 紗英 (1)中村学園女子中
213.77宮崎 芽 (1)学業院中
314.11川島さゆり (1)三橋中
414.40清武 綾乃 (1)筑紫野南中
514.67内山 七海 (1)田主丸中
614.71蘭 星海 (1)福岡JRC
715.76原田 真心 (1)宮原中
816.31大里 夢姫 (1)大・甘木中

女子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.26西村 美咲 (1)田原中
214.10中村 友香 (1)大木AC
314.13三木 心乃 (1)三橋中
414.21小川 優月 (1)小郡陸上ク
514.54梶木 麗 (1)槻田中
614.73井上 彩未 (1)黒木中
715.32宮﨑 珠未 (1)吉井中

女子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.73西田梨紗子 (1)和白中
213.76藤田そらの (1)穂波東中
314.27花生 ゆず (1)泉中
414.66林 夢月 (1)元岡中
514.99鶴田樹里奈 (1)須恵東中
615.03生田 希穂 (1)香椎第三中
716.29田栗 瑠花 (1)那珂川中

女子1年 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
114.06荒巻 心愛 (1)柳川アスリートスポーツ
214.26藤井 月海 (1)鞍手中
314.58田中 萌 (1)羽犬塚中
414.91衛藤 結衣 (1)高須中
514.99山下 結愛 (1)吉井中
615.93横田 遥香 (1)和白中

女子1年 100m 予選6組(+3.8)

順位記録選手所属
113.80小川ニコラ樹和 (1)大木AC
213.81安井 柚華 (1)金武中
314.30島田 莉緒 (1)多々良中
414.35藤森 文音 (1)宇美中
514.76堤 莉聖 (1)須恵東中
614.86畑瀬 ソフィア (1)福岡雙葉中
715.06樋口 美來 (1)高須中
815.16尾方 眞由 (1)夜須中

女子1年 100m 予選7組(-1.3)

順位記録選手所属
113.90南 有紗 (1)友泉中
214.09矢野 希帆 (1)内浜中
314.42福田 うた (1)高牟礼中
414.80草場 凛 (1)良山中
515.13満山志津香 (1)湯川中
615.19黒川 未桜 (1)那珂川中
715.40山浦 美咲 (1)黒木中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.0)

順位記録選手所属
112.97ウィリアムズシャマーヤ美杏 (1)中村学園女子中
213.89荒巻 心愛 (1)柳川アスリートスポーツ
314.05南 有紗 (1)友泉中
414.12中村 友香 (1)大木AC
514.23島田 莉緒 (1)多々良中
614.23本田ののか (1)西福岡中
714.41三木 心乃 (1)三橋中
814.48清武 綾乃 (1)筑紫野南中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.17西村 美咲 (1)田原中
213.70藤田そらの (1)穂波東中
313.70小川ニコラ樹和 (1)大木AC
414.06矢野 希帆 (1)内浜中
514.12福田 うた (1)高牟礼中
614.15松堂 広美 (1)金武中
714.37藤森 文音 (1)宇美中
814.43花生 ゆず (1)泉中

女子1年 100m 準決勝3組(-2.1)

順位記録選手所属
113.31藤田 紗英 (1)中村学園女子中
213.91宮崎 芽 (1)学業院中
314.05西田梨紗子 (1)和白中
414.05川島さゆり (1)三橋中
514.15安井 柚華 (1)金武中
614.27藤井 月海 (1)鞍手中
714.50小川 優月 (1)小郡陸上ク
814.56田中 萌 (1)羽犬塚中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.07ウィリアムズシャマーヤ美杏 (1)中村学園女子中
213.34藤田 紗英 (1)中村学園女子中
313.54西村 美咲 (1)田原中
413.99宮崎 芽 (1)学業院中
514.03小川ニコラ樹和 (1)大木AC
614.05西田梨紗子 (1)和白中
714.11荒巻 心愛 (1)柳川アスリートスポーツ
814.17藤田そらの (1)穂波東中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
112.94保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
213.56金森 未夢 (2)新宮東中
313.66音成 杏桃 (2)下山門中
413.72上村 ひな (2)新津中
514.04出田 恭子 (2)穴生中
614.46岸 朋香 (2)木屋瀬中
715.14田中 夢來 (2)KOGANE AC
815.20大川 美優 (2)中間東中

女子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.99柴田 藍名 (2)金武中
213.88柴田 芽依 (2)壱岐中
314.18上川 七奈 (2)新宮中
414.41平田 紗弓 (2)千代中
514.49小林 渚美 (2)KOGANE AC
614.66鈴木 美春 (2)岡垣中
714.67長坂 真優 (2)飯塚第二中

女子2年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.96谷本 実優 (2)苅田中
213.30井上 愛子 (2)岡垣中
313.85古賀 瑞紗 (2)高須中
413.87田中陽鞠莉 (2)大木AC
514.01伊藤友希乃 (2)槻田中
614.63福﨑 真央 (2)梅林中
714.73原 早紀 (2)内浜中
814.90丸田 未結 (2)金武中

女子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.20古川 聡子 (2)KOGANE AC
213.68坂元 胡桃 (2)西南学院中
314.01諸住 結萌 (2)和白丘中
414.12野口ほのか (2)高宮中
514.96安場 結菜 (2)新宮東中
615.01岡下 りこ (2)千代中

女子2年 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
113.55永田 優笑 (2)平野中
213.73松井 優和 (2)八女・西中
313.99木村 咲心 (2)粕屋東中
414.01伊藤 真子 (2)前原東中
514.32徳田 真央 (2)夜須中
614.53大江 雪乃 (2)福岡女学院中
714.55江嵜こころ (2)那珂川中
814.91山下 莉奈 (2)久・城南中
915.75赤崎 ?花 (2)木屋瀬中

女子2年 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
113.27森 奏 (2)梅林中
213.43中川 結愛 (2)古賀中
313.63富安 千智 (2)羽犬塚中
413.66松山ほのか (2)浅川中
514.42渕上佳奈恵 (2)八屋中
614.86重金 依舞 (2)平野中
714.92小林 璃珠 (2)中間東中
814.97篠崎 那華 (2)那珂川中
915.33伊藤由衣菜 (2)志徳中

女子2年 100m 予選7組(-1.7)

順位記録選手所属
113.97深堀 葵生 (2)和白丘中
213.97吉元歩乃果 (2)長峡中
314.09江上 莉瑚 (2)河東中
414.45横道 りこ (2)遠賀中
514.68井上 葉月 (2)元岡中
614.80酒井 若葉 (2)熊西中
715.14草場 憧 (2)良山中

女子2年 100m 予選8組(+1.4)

順位記録選手所属
113.46山中 律果 (2)福岡城南中
213.68中原 理子 (2)友泉中
313.95秋山 愛咲 (2)花尾中
414.08平川 奈々 (2)前原中
514.08村井 和嘉 (2)城山中
615.15齊藤 美羽 (2)大・甘木中
715.17松本 二葉 (2)槻田中
815.58浦田 美月 (2)千代中

女子2年 100m 予選9組(+2.1)

順位記録選手所属
113.39小谷 凜 (2)福岡女学院中
213.45林 千乃 (2)姪浜中
314.03渡辺 理子 (2)篠栗中
414.19中村 有那 (2)諏訪中
514.46坂本 紗季 (2)福大大濠中
614.60上原 沙羅 (2)浅川中
715.16近藤 花音 (2)飯塚第二中

女子2年 100m 予選10組(-0.0)

順位記録選手所属
113.55柴田 百希 (2)姪浜中
213.57猪口真理花 (2)志摩中
313.83野田 七海 (2)大・甘木中
414.07久保こころ (2)中原中
514.27林 あかり (2)野間中
614.46小楠 亜子 (2)城山中
714.74牟田 有美 (2)須恵東中
814.80松岡 華鈴 (2)吉井中

女子2年 100m 予選11組(-1.8)

順位記録選手所属
113.38福岡 梓音 (2)柏原中
213.76常住ひなた (2)飛幡中
313.88江﨑 和華 (2)春日野中
414.34馬渡 千嘉 (2)諏訪中
514.42中村 咲菜 (2)中原中
614.88釣井 英恵 (2)福岡JRC
715.30川浪すず菜 (2)梅林中

女子2年 100m 予選12組(-1.9)

順位記録選手所属
113.16石本 桜子 (2)中原中
213.73園田 桜花 (2)浅川中
314.00小金丸和心 (2)城西中
414.19内野 空那 (2)志免東中
514.40和田るみね (2)湯川中
614.46松尾 優良 (2)諏訪中
715.34吉副 知歩 (2)柏原中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.01保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
213.31福岡 梓音 (2)柏原中
313.37森 奏 (2)梅林中
413.44井上 愛子 (2)岡垣中
513.72音成 杏桃 (2)下山門中
613.77松井 優和 (2)八女・西中
713.77富安 千智 (2)羽犬塚中
813.97深堀 葵生 (2)和白丘中

女子2年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.91谷本 実優 (2)苅田中
213.22古川 聡子 (2)KOGANE AC
313.34小谷 凜 (2)福岡女学院中
413.52猪口真理花 (2)志摩中
513.55中川 結愛 (2)古賀中
613.61柴田 百希 (2)姪浜中
713.65松山ほのか (2)浅川中
813.97上村 ひな (2)新津中

女子2年 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.12石本 桜子 (2)中原中
213.40山中 律果 (2)福岡城南中
313.43永田 優笑 (2)平野中
413.49林 千乃 (2)姪浜中
513.70中原 理子 (2)友泉中
613.71金森 未夢 (2)新宮東中
713.72坂元 胡桃 (2)西南学院中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.86谷本 実優 (2)苅田中
212.88保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
313.17石本 桜子 (2)中原中
413.30古川 聡子 (2)KOGANE AC
513.38小谷 凜 (2)福岡女学院中
613.46森 奏 (2)梅林中
713.47福岡 梓音 (2)柏原中
813.51山中 律果 (2)福岡城南中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.98伊藤 珠奈 (3)思永中
213.59藤木なな美 (3)宇美中
313.94藤本 悠里 (3)永犬丸中
414.22高瀬 吹茄 (3)苅田中
514.30安永 未彩 (3)宮若東中
614.31宮﨑 鈴奈 (3)田主丸中
714.64奥田はるか (3)和白丘中
815.82松岡音百美 (3)西陵中

女子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.92柴藤 凜 (3)粕屋東中
213.52森 三菜美 (3)原北中
314.06髙橋 美結 (3)日の里中
414.09花田 佳 (3)長丘中
514.36古賀 美晴 (3)大木AC
614.42髙井 美歩 (3)枝光台中
715.20東 ひかり (3)穴生中

女子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.78生野 倫代 (3)田主丸中
213.79田中 佐和 (3)育徳館中
313.96堀角 星 (3)鞍手中
414.11中島 芽育 (3)沼中
514.19舛添 咲愛 (3)岡垣中
614.21金村 実侑 (3)長峡中
714.71永藪あおい (3)枝光台中
814.80井上 遥 (3)志徳中
914.81繁原 咲良 (3)KOGANE AC

女子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.13田島 優月 (3)大木AC
213.49宮田 愛佳 (3)那珂川中
313.56水島茉莉音 (3)槻田中
413.68増田 実憂 (3)学業院中
513.94岳本 優月 (3)篠栗中
614.04野田さくら (3)中原中
714.62長谷 朱音 (3)河東中
815.11寺田莉々花 (3)福岡女学院中

女子3年 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
113.32今村 珠菜 (3)太宰府西中
213.71濵根 花歩 (3)戸ノ上中
313.88井口 美琴 (3)志免東中
414.32藤本 暖祈 (3)前原西中
514.40木村 心和 (3)遠賀南中
614.58藤本 有希 (3)金武中
714.84井樋 紀香 (3)羽犬塚中
815.22米山 仁子 (3)福大大濠中
915.66石原 光 (3)福岡雙葉中

女子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
113.23白井 李穏 (3)企救中
213.48畠中 桃佳 (3)嘉穂中
313.53山田 彩可 (3)平尾中
413.71上田 乃愛 (3)野間中
513.78寺田 彩葉 (3)平野中
614.06青木 舞桜 (3)西南学院中
714.65田中 沙弥 (3)荒木中
814.97小田 雪乃 (3)西陵中
915.93立石ひなた (3)友泉中

女子3年 100m 予選7組(+0.1)

順位記録選手所属
112.83川崎 優衣 (3)学業院中
213.85田鹿 楓 (3)玄洋中
313.94鹿島 千明 (3)志摩中
414.03大峯 惟 (3)城山中
514.14福田 光里 (3)中原中
615.09秦 菜々香 (3)多々良中
715.31村尾 真瑚 (2)泉中

女子3年 100m 予選8組(+0.6)

順位記録選手所属
113.66坂井 愛梨 (3)城島中
213.94中村美唯菜 (3)諏訪中
313.99江口 凛音 (3)黒崎中
414.03山路 菜生 (3)福岡女学院中
514.68二瀬 和桜 (3)友泉中
614.73大田 陽菜 (3)穴生中
715.46近江 メイ (3)行橋中
816.60西田 琉華 (3)霧丘中

女子3年 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
113.15池田 葵 (3)高取中
213.26新名 幸歩 (3)守恒中
313.42武末侑里咲 (3)大・甘木中
413.66??村 美南 (3)稲築中
514.29佐々木彩乃 (3)和白丘中
614.41松丸 亜依 (3)宮若東中
715.02土田 陽菜 (3)戸ノ上中
815.10村口 瑠奈 (3)八屋中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.61生野 倫代 (3)田主丸中
213.13池田 葵 (3)高取中
313.41白井 李穏 (3)企救中
413.53武末侑里咲 (3)大・甘木中
513.64宮田 愛佳 (3)那珂川中
613.79森 三菜美 (3)原北中
713.83増田 実憂 (3)学業院中
813.95中村美唯菜 (3)諏訪中

女子3年 100m 準決勝2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.79川崎 優衣 (3)学業院中
213.23田島 優月 (3)大木AC
313.31今村 珠菜 (3)太宰府西中
413.67山田 彩可 (3)平尾中
513.70藤木なな美 (3)宇美中
613.81畠中 桃佳 (3)嘉穂中
613.81田鹿 楓 (3)玄洋中
813.84上田 乃愛 (3)野間中

女子3年 100m 準決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.92柴藤 凜 (3)粕屋東中
213.25新名 幸歩 (3)守恒中
313.27坂井 愛梨 (3)城島中
413.53吉村 美南 (3)稲築中
513.74濵根 花歩 (3)戸ノ上中
613.75水島茉莉音 (3)槻田中
713.80田中 佐和 (3)育徳館中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
112.67川崎 優衣 (3)学業院中
212.69生野 倫代 (3)田主丸中
312.90柴藤 凜 (3)粕屋東中
413.02田島 優月 (3)大木AC
513.07池田 葵 (3)高取中
613.18新名 幸歩 (3)守恒中
713.28今村 珠菜 (3)太宰府西中
813.40坂井 愛梨 (3)城島中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
127.26椎木 由理 (3)福岡雙葉中
227.82山本 桃子 (3)西陵中
328.21森田みさき (3)朝倉・甘木中
428.70野田 唯藍 (3)KOGANE AC
529.41別宮 楓花 (3)志免中
630.50高橋 絆 (3)自由ヶ丘中

女子 200m 予選2組(+2.4)

順位記録選手所属
125.80井手口陽菜里 (3)穂波東中
227.94秋吉 美奈 (3)長丘中
328.05弓 綸花 (3)高牟礼中
429.35山崎ひより (3)緑丘中
529.52白石 茉於 (2)飯塚鎮西中
634.47黒髪 麻衣 (2)城西中

女子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
126.46林 心春 (3)前原東中
228.38田中 沙紀 (3)熊西中
328.96田中 夏樹 (2)平尾中
429.95堂ノ脇天花 (2)筑紫野中
530.95宮田 彩世 (3)那珂中
631.67上川明日香 (3)千代中

女子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
128.05西村 綺咲 (3)田原中
228.38本田 結梨 (3)黒崎中
329.55宮本 誓音 (3)横手中
431.48山田 春奈 (3)横代中
531.97茨木 星名 (3)前原西中

女子 200m 予選5組(-2.2)

順位記録選手所属
128.19樋口 美里 (3)槻田中
229.46牛島千咲姫 (3)穂波東中
329.69太田 真優 (3)春日南中
431.25竹元 美陽 (3)高牟礼中
532.73岩堀 沙羅 (3)自由ヶ丘中

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.11井手口陽菜里 (3)穂波東中
226.94樋口 美里 (3)槻田中
327.17本田 結梨 (3)黒崎中
427.56西村 綺咲 (3)田原中
527.89森田みさき (3)朝倉・甘木中
628.16田中 沙紀 (3)熊西中
728.92野田 唯藍 (3)KOGANE AC
829.47別宮 楓花 (3)志免中

女子 200m 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
126.62椎木 由理 (3)福岡雙葉中
226.74林 心春 (3)前原東中
327.80山本 桃子 (3)西陵中
428.02秋吉 美奈 (3)長丘中
528.41弓 綸花 (3)高牟礼中
628.70牛島千咲姫 (3)穂波東中
729.00田中 夏樹 (2)平尾中
829.82山崎ひより (3)緑丘中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
125.47井手口陽菜里 (3)穂波東中
225.70椎木 由理 (3)福岡雙葉中
326.03林 心春 (3)前原東中
426.50樋口 美里 (3)槻田中
526.66本田 結梨 (3)黒崎中
627.12山本 桃子 (3)西陵中
727.63西村 綺咲 (3)田原中
827.75森田みさき (3)朝倉・甘木中

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.11下森 美咲 (3)熊西中
22:16.98江藤 杏梨 (3)穂波東中
32:18.50永沼 妃織 (2)浅川中
42:18.80有田 美海 (3)本城陸上クラブ
52:25.19伊藤 友優 (2)春日東中
62:27.22中川 詩恩 (3)須恵東中
72:27.26吉田 純梨 (3)思永中
82:29.01福江かえで (3)広徳中
92:30.62樫本 心子 (3)石峯中
102:32.43井上 はな (3)本城陸上クラブ
112:34.37石原 唯那 (3)菅生中
122:34.40千代丸紗規 (2)沼中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.37石松 七華 (2)姪浜中
22:24.89長 涼葉 (2)附属福岡中
32:25.20福田 眞弓 (2)苅田中
42:27.26山口 輝子 (2)姪浜中
52:27.46中富 春妃 (2)筑後中
62:27.88德永 千紘 (2)日の里中
72:27.90牟田 櫻 (3)筑邦西中
82:30.25久間 愛梨 (2)太宰府西中
92:33.25田中 沙英 (3)志免中
102:34.62熊丸愛優菜 (3)KOGANE AC
112:37.16坂田マリア (3)嘉穂附属中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.37吉田 葵唯 (1)三国中
22:26.51菅原 心菜 (1)あさかわTAC
32:28.26中村 愛琉 (1)高牟礼中
42:29.00山香あおい (2)本城陸上クラブ
52:29.46西島 果歩 (3)玄洋中
62:29.54永松 優 (2)上津役中
72:29.81有馬 慶 (2)那珂中
82:30.46田代 英華 (3)西南学院中
92:33.51角谷 佳凜 (3)荒木中
102:36.09相浦 琉那 (3)三宅中
112:37.96稲吉 由衣 (2)筑邦西中
122:41.31林田 あい (2)花尾中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.26松岡 蘭 (3)玄洋中
22:31.09中村 若葉 (3)高牟礼中
32:34.23外濱 愛渚 (2)香椎第三中
42:34.78立川 美友 (3)河東中
52:35.52髙木 結子 (2)田主丸中
62:35.95鶴留 心奈 (3)三宅中
72:36.22瀧田 菫 (3)木屋瀬中
82:37.20川上 史桂 (1)浅川中
92:37.72堀越 桜雪 (3)粕屋東中
102:37.85川久保明恵 (2)長尾中
112:37.90川野なつみ (2)石峯中
122:38.00松崎 那菜 (3)筑後中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:32.70森山 直子 (2)霧丘中
22:34.72前田 夏野 (3)湯川中
32:36.11田村 優和 (3)花尾中
42:36.49花田 菜緒 (2)引野中
52:37.63栗田 若菜 (3)みつはし陸上ク
62:37.94後藤 唯七 (3)苅田中
72:38.67福田 和花 (3)前原西中
82:39.05中井絵美理 (3)平尾中
92:39.42石丸ゆりな (3)穂波東中
102:40.21石垣 美玖 (3)新津中
112:40.22矢野 汐栞 (3)上津役中
122:41.56平本 彩 (3)夜須中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.31末松妃和心 (1)芦屋中
22:34.79白土 莉央 (2)野間中
32:38.06川鍋 侑優 (1)須恵東中
42:38.42福田こころ (2)高取中
52:41.06利行七菜加 (3)高取中
62:42.94江口 更彩 (1)飯塚鎮西中
72:44.10横山 実咲 (1)筑紫丘中
82:44.11緒方 悠 (2)荒木中
92:44.43菅 美咲 (2)志免町陸友会
102:45.24谷口 釉俐 (2)高取中
112:49.18河野 妃菜 (2)志免東中
123:00.75山口 徠夢 (1)福岡田隈中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:33.78高重 亜来 (1)嘉穂附属中
22:39.24中西 娃理 (1)芦屋中
32:40.41板谷 花凜 (2)元岡中
42:42.31岩谷 美咲 (2)中京中
52:43.16小高優理奈 (3)高牟礼中
62:44.68西山菜々美 (3)三宅中
72:44.95小高愛結奈 (1)高牟礼中
82:45.42安河 姫由 (3)平尾中
92:45.54黒木 莉理 (3)友泉中
102:46.51古賀かのん (1)飯塚第二中
112:49.23原田 苺依 (2)香椎第三中
122:51.39福本 里音 (3)遠賀中
132:55.57奥野 真温 (1)筑紫丘中

女子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:42.64川本 怜果 (1)志賀中
22:46.82仲本 結香 (2)遠賀中
32:47.26山口 詩音 (1)福岡田隈中
42:48.37山路 るな (2)須恵中
52:48.66山本 レナ (2)企救中
62:51.09日高 優衣 (2)本城陸上クラブ
72:51.29深川 瑠里 (3)三潴中
82:52.58谷本 結 (2)尾倉中
92:56.69宮原りんく (2)筑紫女学園中
102:56.80河内 結衣 (1)浮羽中
112:59.86川原 華奈 (2)須恵中
123:01.32吉島 千織 (1)筑紫女学園中

女子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:48.02垣原 芽久 (3)多々良中
22:55.48橋本 千夏 (1)須恵中
32:56.71高田 葉月 (3)筑邦西中
42:57.44長 祈李 (3)多々良中
52:57.71笹井菜々子 (3)行橋中
63:01.83山根 紗和 (2)城西中
73:02.10中村 紗彩 (1)日の里中
83:03.28常盤 亜美 (2)和白中
93:05.75山内 陽愛 (3)新津中
103:09.78曽我 彩夏 (1)石峯中

女子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:31.38柴田 心那 (2)良山中
22:33.47西本 結恵 (1)永犬丸中
32:35.43福島 万桜 (2)行橋中
42:38.98鵜木 美羽 (2)千代中
52:41.99松浦智紗希 (2)永犬丸中
62:43.21東谷 佳音 (3)直方第二中
72:48.96山崎日花里 (3)直方第二中
82:53.04梶原日向子 (3)福大大濠中
92:59.46有富 春菜 (3)遠賀南中
103:07.85小島 奈々 (1)八屋中
113:09.73川島 朱莉 (1)筑紫女学園中
123:33.70黒川 彩耶 (1)八屋中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:14.05下森 美咲 (3)熊西中
22:15.26江藤 杏梨 (3)穂波東中
32:22.85石松 七華 (2)姪浜中
42:23.39永沼 妃織 (2)浅川中
52:24.19有田 美海 (3)本城陸上クラブ
62:24.63伊藤 友優 (2)春日東中
72:25.33福田 眞弓 (2)苅田中
82:27.05中川 詩恩 (3)須恵東中
92:28.79吉田 葵唯 (1)三国中
102:28.87吉田 純梨 (3)思永中
112:29.72菅原 心菜 (1)あさかわTAC
122:30.17長 涼葉 (2)附属福岡中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:12.42下川まり奈 (3)篠栗中
25:12.73花田 桜子 (2)津屋崎中
35:13.16元森 潤奈 (3)古賀中
45:19.46末廣 葵子 (2)津屋崎中
55:20.69田原 璃来 (1)小郡陸上ク
65:21.52梅月 華凛 (3)戸ノ上中
75:31.29山田 優羽 (2)福岡女学院中
85:33.16井上 花音 (1)中京中
95:34.87寺﨑 望 (2)筑紫野中
105:35.00太田尾葉月 (2)筑紫野中
115:36.49村田 真海 (3)直方第二中
125:39.89松山 結花 (3)長丘中
135:48.82井手万葉佳 (2)福岡女学院中
145:56.23行武 万魅 (1)津屋崎中
155:59.71合屋 穂花 (2)幸袋中
166:17.37田村 紗那 (3)千代中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:17.12諸隈 双葉 (2)戸ノ上中
25:26.34福岡 杏実 (2)和白丘中
35:27.00小玉 実優 (2)志免町陸友会
45:28.08杉本 小姫 (2)中京中
55:29.76上野 美羽 (2)筑紫丘中
65:33.37田端 柚 (2)福岡田隈中
75:34.85土山 かの (2)霧丘中
85:36.23菖蒲 茉央 (2)曽根中
95:36.51高森 愛光 (3)前原西中
105:37.17伊崎 由蘭 (3)菅生中
115:38.03柳本 喜利 (2)福岡田隈中
125:40.46熊本 彩衣 (3)前原東中
135:41.74浦野 朋叶 (2)遠賀中
145:42.69上野 匠未 (3)菅生中
155:49.29西島真奈美 (3)友泉中
165:52.70加藤 綾埜 (3)筑紫野南中

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:05.86岡本 彩希 (1)曽根中
25:08.47川村 瑠奈 (2)那珂川北中
35:08.80野元 渚 (3)曽根中
45:09.43永松 連 (2)二日市中
55:12.02八波 まお (2)二日市中
65:21.17入江 菜帆 (3)九国大付中
75:21.31江頭 和海 (2)平野中
85:22.47岩本 真宝 (3)柳西中
95:22.87三上 華穂 (2)那珂中
105:25.66橋本ひなた (3)湯川中
115:26.71所 咲良 (3)粕屋東中
125:28.03木下 紗季 (3)新津中
135:29.16樋口 可恵 (3)粕屋東中
145:31.99長谷川琴音 (3)苅田中
155:34.80山本 真緒 (3)福岡城南中
165:36.17白石 彩智 (3)飯塚鎮西中
175:51.69日髙 那音 (2)自由ヶ丘中

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15:00.68本田 唯花 (2)福岡城南中
25:01.32村井 百華 (2)浅川中
35:01.51藤戸 華 (2)玄洋中
45:02.37原田 綾夏 (1)浅川中
55:03.26犬塚 萌衣 (1)中京中
65:03.84黒田 万結 (1)宮原中
75:04.11朝吹 花菜 (3)黒崎中
85:05.40堀田 芽生 (2)曽根中
95:05.91森川 夢結 (3)久・城南中
105:08.11仲 紗愛 (2)筑邦西中
115:09.38永田 美結 (3)筑紫野南中
125:10.17辻 紗成 (3)思永中
135:15.59菅野 姫星 (3)石峯中
145:16.19永松 輝留 (2)福岡城南中
155:16.35高山 桜子 (3)穂波東中
165:16.80櫻井 由菜 (2)姪浜中
175:38.27大賀 羽和 (3)下山門中

女子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:52.70安藤 咲葵 (2)中京中
24:55.49野上萌々夏 (3)姪浜中
34:56.44田中 芽依 (2)姪浜中
44:56.55橋本日南海 (3)長尾中
55:03.18塚本 朱海 (2)当仁中
65:03.98下郡 杏実 (3)本城陸上クラブ
75:04.09藤井 里奈 (3)姪浜中
85:04.62島津 小春 (2)姪浜中
95:08.07濵地 萌花 (3)元岡中
105:13.79山下 美羽 (2)引野中
115:14.18大熊 珂菜 (2)前原西中
125:25.76佐々木帆乃 (3)福岡田隈中
135:29.66中原 千聖 (3)高宮中
145:32.46西村 美桜 (3)菅生中
155:36.35永吉 愛佳 (3)守恒中
165:41.55迫田 逢綺 (3)板櫃中

女子 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:41.27川西 みち (2)永犬丸中
24:52.55長町くらら (2)浅川中
34:52.56明石 初花 (2)姪浜中
44:52.63永島 心音 (2)浅川中
54:53.01遠藤凛々羽 (3)高取中
64:53.96川上 羽詩 (3)横代中
74:54.51杉本 彩香 (2)曽根中
84:54.53久保 舞美 (3)福岡城南中
94:54.91渕上 彩代 (2)浅川中
104:57.06武田 胡春 (3)守恒中
114:57.41楢﨑友里奈 (3)壱岐中
125:06.43久富 惟末 (3)三国中
135:06.66髙橋 百花 (3)元岡中
145:09.81塚本 海碧 (3)当仁中
155:21.70長谷川綾音 (3)苅田中
165:32.20副島世璃奈 (3)福岡田隈中

女子 1500m 総合結果

順位記録選手所属
14:41.27川西 みち (2)永犬丸中
24:52.55長町くらら (2)浅川中
34:52.56明石 初花 (2)姪浜中
44:52.63永島 心音 (2)浅川中
54:52.70安藤 咲葵 (2)中京中
64:53.01遠藤凛々羽 (3)高取中
74:53.96川上 羽詩 (3)横代中
84:54.51杉本 彩香 (2)曽根中
94:54.53久保 舞美 (3)福岡城南中
104:54.91渕上 彩代 (2)浅川中
114:55.49野上萌々夏 (3)姪浜中
124:56.44田中 芽依 (2)姪浜中
134:56.55橋本日南海 (3)長尾中
144:57.06武田 胡春 (3)守恒中
154:57.41楢﨑友里奈 (3)壱岐中
165:00.68本田 唯花 (2)福岡城南中
175:01.32村井 百華 (2)浅川中
185:01.51藤戸 華 (2)玄洋中
195:02.37原田 綾夏 (1)浅川中
205:03.18塚本 朱海 (2)当仁中
215:03.26犬塚 萌衣 (1)中京中
225:03.84黒田 万結 (1)宮原中
235:03.98下郡 杏実 (3)本城陸上クラブ
245:04.09藤井 里奈 (3)姪浜中
255:04.11朝吹 花菜 (3)黒崎中
265:04.62島津 小春 (2)姪浜中
275:05.40堀田 芽生 (2)曽根中
285:05.86岡本 彩希 (1)曽根中
295:05.91森川 夢結 (3)久・城南中
305:06.43久富 惟末 (3)三国中
315:06.66髙橋 百花 (3)元岡中
325:08.07濵地 萌花 (3)元岡中
335:08.11仲 紗愛 (2)筑邦西中
345:08.47川村 瑠奈 (2)那珂川北中
355:08.80野元 渚 (3)曽根中
365:09.38永田 美結 (3)筑紫野南中
375:09.43永松 連 (2)二日市中
385:09.81塚本 海碧 (3)当仁中
395:10.17辻 紗成 (3)思永中
405:12.02八波 まお (2)二日市中
415:12.42下川まり奈 (3)篠栗中
425:12.73花田 桜子 (2)津屋崎中
435:13.16元森 潤奈 (3)古賀中
445:13.79山下 美羽 (2)引野中
455:14.18大熊 珂菜 (2)前原西中
465:15.59菅野 姫星 (3)石峯中
475:16.19永松 輝留 (2)福岡城南中
485:16.35高山 桜子 (3)穂波東中
495:16.80櫻井 由菜 (2)姪浜中
505:17.12諸隈 双葉 (2)戸ノ上中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
116.06福島さくら (3)霧丘中
216.61中山田優月 (3)柳西中
316.76廣田 加恋 (2)西南学院中
416.80小林 那緒 (2)福岡城南中
517.49遠藤玲桜奈 (2)筑紫野南中
617.65佐藤 里香 (3)平野中
719.00伊藤 結衣 (3)志免東中
820.02久保田幸奈 (2)平尾中

女子 100mH 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
114.93谷中 天架 (2)八屋中
217.23三宅 歩望 (3)福間中
318.36笹原くるみ (3)新津中
418.85嶋田 未羽 (3)高須中
519.06田村 一花 (2)志免町陸友会
619.70武石陽菜乃 (2)久・城南中
719.74江﨑 陽菜 (3)筑後中

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.73有隅 清伽 (3)附属福岡中
217.25眞野いづみ (3)那珂川北中
318.43仲藤 伊織 (2)戸ノ上中
419.84吉末 奈央 (3)鞍手中
520.86森 愛純 (2)久・城南中

女子 100mH 予選4組(-0.0)

順位記録選手所属
115.48岩波 和花 (3)飛幡中
216.45古賀 彩夏 (3)高牟礼中
316.78向川 花菜 (3)姪浜中
416.84長坂 梨瑚 (3)志免中
517.37藤井 凜香 (2)諏訪中
618.03岩下 睦望 (3)比良松中
720.53溝田 瑠南 (3)三潴中
822.14是則 そら (2)思永中

女子 100mH 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
115.30香山もえぎ (3)中村学園女子中
216.37宮本 朱音 (3)津屋崎中
317.05神谷 茉洸 (3)菅生中
418.32吉高 万貴 (3)春日南中
519.76井上 美空 (3)碓井中

女子 100mH 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
115.43森山 翼 (3)宇美中
216.81山下さくら (3)桂川中
318.20服部 莉央 (3)菅生中
418.37池田 美優 (3)羽犬塚中
518.84瓜生 美瑚 (3)西南学院中
620.47門元 優奈 (3)緑丘中
720.48福森歩乃佳 (2)志免東中

女子 100mH 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
116.36古賀 美帆 (3)アローザル
216.71上野有莉菜 (3)飯塚鎮西中
316.78伊井 詩音 (3)戸ノ上中
417.10江田 日和 (2)三筑中
517.39前田 凜美 (3)附属福岡中
618.38山下 紗季 (3)東谷中
719.64井上 玲那 (3)古賀中

女子 100mH 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
115.80立川こころ (3)学業院中
215.99吉武 由奈 (3)志徳中
317.01栗田 朱莉 (3)城西中
417.72長田 紗枝 (3)牟田山中
518.04藤春 結愛 (2)嘉穂中
618.14原田 萌叶 (3)田主丸中
718.43内藤 亜紀 (3)三潴中
819.08瀧本柚月歌 (3)中村学園女子中

 

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
114.73谷中 天架 (2)八屋中
215.53福島さくら (3)霧丘中
316.25中山田優月 (3)柳西中
416.26古賀 美帆 (3)アローザル
516.40向川 花菜 (3)姪浜中
616.44伊井 詩音 (3)戸ノ上中
716.76上野有莉菜 (3)飯塚鎮西中
817.28江田 日和 (2)三筑中

女子 100mH 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
115.19香山もえぎ (3)中村学園女子中
215.98立川こころ (3)学業院中
316.24古賀 彩夏 (3)高牟礼中
416.32有隅 清伽 (3)附属福岡中
516.36山下さくら (3)桂川中
616.52小林 那緒 (2)福岡城南中
717.15廣田 加恋 (2)西南学院中
817.59神谷 茉洸 (3)菅生中

女子 100mH 準決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.50森山 翼 (3)宇美中
215.53岩波 和花 (3)飛幡中
316.23吉武 由奈 (3)志徳中
416.76栗田 朱莉 (3)城西中
516.85宮本 朱音 (3)津屋崎中
617.15長坂 梨瑚 (3)志免中
717.19三宅 歩望 (3)福間中
817.30眞野いづみ (3)那珂川北中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
114.71谷中 天架 (2)八屋中
215.10森山 翼 (3)宇美中
315.32香山もえぎ (3)中村学園女子中
415.38福島さくら (3)霧丘中
515.48岩波 和花 (3)飛幡中
615.97立川こころ (3)学業院中
716.16吉武 由奈 (3)志徳中
816.37古賀 彩夏 (3)高牟礼中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.41濱口 舞 (1)
香山もえぎ (3)
ウィリアムズシャマーヤ美杏 (1)
藤田 紗英 (1)
中村学園女子中
252.88白木 碧依 (3)
秋吉 美奈 (3)
吉田 百花 (3)
山田 玲 (3)
長丘中
353.13小林 渚美 (2)
野田 唯藍 (3)
繁原 咲良 (3)
古川 聡子 (2)
KOGANE AC
453.32三宅 歩望 (3)
雪竹 桃果 (3)
神野 梓紗 (3)
舩越まどか (3)
福間中
553.98城戸 優杏 (2)
田中 沙英 (3)
別宮 楓花 (3)
長坂 梨瑚 (3)
志免中
654.13石内 歩果 (2)
田中 佐和 (3)
杉本 茜 (3)
赤嶺沙弥香 (2)
育徳館中
754.17渡辺 理子 (2)
岳本 優月 (3)
出水 宥凪 (2)
尾澤 ゆら (3)
篠栗中
854.47荒木 結 (3)
林 あかり (2)
久保 凜果 (3)
上田 乃愛 (3)
野間中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.72寺田 彩葉 (3)
佐藤 里香 (3)
中﨑 南希 (3)
永田 優笑 (2)
平野中
252.00後藤 唯七 (3)
谷本 実優 (2)
松下 依央 (2)
福田 眞弓 (2)
苅田中
352.76中村 友香 (1)
田中陽鞠莉 (2)
古賀 美晴 (3)
田島 優月 (3)
大木AC
453.27廣本 千夏 (3)
柴藤 凜 (3)
木村 咲心 (2)
指方 優那 (3)
粕屋東中
553.69清水ちなり (3)
山田 彩可 (3)
白石 桃子 (3)
田中 夏樹 (2)
平尾中
653.98青木 舞桜 (3)
廣田 加恋 (2)
瓜生 美瑚 (3)
坂元 胡桃 (2)
西南学院中
754.71田中 栞 (2)
井上 遥 (3)
西島 姫衣 (2)
吉武 由奈 (3)
志徳中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.79藤田そらの (1)
牛島千咲姫 (3)
江藤 杏梨 (3)
井手口陽菜里 (3)
穂波東中
252.25蜷木 乃愛 (2)
松山ほのか (2)
金田 麻里 (2)
園田 桜花 (2)
浅川中
352.70畠中 一莉 (3)
伊藤 珠奈 (3)
加藤 智佳 (2)
中村 葉月 (2)
思永中
453.09小林 那緒 (2)
山中 律果 (2)
木又 詩乃 (2)
西竹 澄怜 (2)
福岡城南中
553.12藤田 美羽 (3)
森山 翼 (3)
藤木なな美 (3)
宮崎 愛実 (3)
宇美中
653.59越智理々花 (2)
遠藤玲桜奈 (2)
保楊枝琴乃 (2)
清武 綾乃 (1)
筑紫野南中
754.66小谷 凜 (2)
山路 菜生 (3)
大江 雪乃 (2)
山田 優羽 (2)
福岡女学院中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.49川崎 優衣 (3)
立川こころ (3)
増田 実憂 (3)
木下 裕衣 (3)
学業院中
252.44森山 稔彩 (3)
栗山えみり (3)
田北実和子 (3)
前田 遥 (3)
高宮中
352.45下岡 禾苗 (3)
江口 凛音 (3)
大庭 羽純 (2)
本田 結梨 (3)
黒崎中
452.57池上 春菜 (3)
常住ひなた (2)
岩波 和花 (3)
日影 紗羅 (3)
飛幡中
553.43古賀 彩夏 (3)
弓 綸花 (3)
前迫 莉奈 (3)
福田 うた (1)
高牟礼中
653.53松本 美月 (2)
財津 胡春 (2)
佐々木二愛 (2)
横山 心美 (2)
玄洋中
754.22畠中 桃佳 (3)
渡邊 南奈 (2)
縄田 彩乃 (3)
藤春 結愛 (2)
嘉穂中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.95久保こころ (2)
石本 桜子 (2)
野田さくら (3)
福田 光里 (3)
中原中
252.39松本 二葉 (2)
水島茉莉音 (3)
伊藤友希乃 (2)
樋口 美里 (3)
槻田中
353.07木山 杏果 (2)
向川 花菜 (3)
柴戸 楓夏 (3)
中野 楓 (3)
姪浜中
454.65柿坂 莉央 (3)
笠井 望愛 (3)
秋山 愛咲 (2)
矢野 心晴 (2)
花尾中
555.46池田 美優 (3)
宮川 桜綺 (3)
富安 千智 (2)
井樋 紀香 (3)
羽犬塚中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.01藤田そらの (1)
牛島千咲姫 (3)
江藤 杏梨 (3)
井手口陽菜里 (3)
穂波東中
251.47川崎 優衣 (3)
立川こころ (3)
増田 実憂 (3)
木下 裕衣 (3)
学業院中
351.58濱口 舞 (1)
香山もえぎ (3)
ウィリアムズシャマーヤ美杏 (1)
藤田 紗英 (1)
中村学園女子中
451.63寺田 彩葉 (3)
佐藤 里香 (3)
中﨑 南希 (3)
永田 優笑 (2)
平野中
552.03久保こころ (2)
石本 桜子 (2)
野田さくら (3)
福田 光里 (3)
中原中
652.12後藤 唯七 (3)
谷本 実優 (2)
松下 依央 (2)
福田 眞弓 (2)
苅田中
752.38蜷木 乃愛 (2)
松山ほのか (2)
金田 麻里 (2)
園田 桜花 (2)
浅川中
852.82松本 二葉 (2)
水島茉莉音 (3)
伊藤友希乃 (2)
樋口 美里 (3)
槻田中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51前田 遥 (3)高宮中
21m51鍋田 歩果 (3)八女・南中
31m51山田 玲 (3)長丘中
41m48渡邊 南奈 (2)嘉穂中
51m45水田 梨香 (3)春日南中
61m45楠本 涼音 (3)八児中
71m40岸峰 朋香 (2)志賀中
81m40小嶋 歩実 (3)那珂中
91m35松原 萌衣 (3)鞍手中
91m35石丸 彩姫 (3)春日西中
91m35堀内 美優 (3)金武中
121m35檀浦 結菜 (3)熊西中
121m35杉森莉佳子 (3)春日南中
121m35鳥飼ソニア (3)金武中

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m05 +0.5縄田 彩乃 (3)嘉穂中
24m99 +2.2中野 楓 (3)姪浜中
34m94 +1.3原 琉心 (2)和白中
44m70 +5.2松下 依央 (2)苅田中
54m58 +1.7山野 遥香 (3)熊西中
64m58 +2.2中﨑 南希 (3)平野中
74m50 -3.1白石 桃子 (3)平尾中
84m49 +0.1小林 彩香 (3)洞北中
94m48 +0.2濱口 舞 (1)中村学園女子中
104m44 +3.4戸高 茜 (3)泉中
114m39 -1.6竹下 鈴菜 (3)三潴中
124m36 -1.5茅嶋ゆらら (3)嘉穂附属中
134m31 +2.3瀬崎 友楽 (2)新宮中
144m22 +1.6木原 紗弥 (2)平野中
154m15 +0.9吉田実弥美 (2)幸袋中
154m15 -3.3畠中 一莉 (3)思永中
174m12 +1.5髙木 咲直 (3)内浜中
184m12 +0.7白木 碧依 (3)長丘中
194m10 +0.6西田 一葉 (2)中原中
204m09 +0.1七種 悠花 (3)菅生中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14m89 +2.2田中 麻耶 (2)荒木中
24m74 +0.6若杉 桜 (3)浅川中
34m68 +3.5八尋かな子 (3)西福岡中
44m67 +1.7ミンドラムエミリー来未 (3)平野中
54m67 +1.8宮園 文菜 (3)城島中
64m66 +0.6池上 春菜 (3)飛幡中
74m59 +2.5豊田 唯花 (3)泉中
84m54 +0.7籾井 光桜 (3)碓井中
94m48 -0.6水﨑 千晶 (3)元岡中
104m44 -0.5山田 麻弥 (2)古賀中
114m39 -0.1古川 凛 (3)中村学園女子中
124m37 -1.2定永 夏妃 (3)行橋中
134m32 +3.9稲葉 光希 (2)宮若東中
144m29 +1.2石井 彩葉 (3)春日南中
154m27 +8.0原 朱那 (3)九国大付中
164m18 -1.4曽根﨑愛桜 (2)思永中
174m12 -0.4宇津宮里香 (3)東谷中
184m10 +3.8友永 彩菜 (3)霧丘中
194m08 +1.6杉本 茜 (3)育徳館中
204m05 -3.6長野 結衣 (2)長尾中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m16 -2.9原 琉心 (2)和白中
24m98 -2.1縄田 彩乃 (3)嘉穂中
34m98 -0.4中野 楓 (3)姪浜中
44m89 +4.3田中 麻耶 (2)荒木中
54m84 -1.2宮園 文菜 (3)城島中
64m78 -2.1松下 依央 (2)苅田中
74m72 +3.0山野 遥香 (3)熊西中
84m70 +0.9豊田 唯花 (3)泉中
94m58 +4.3八尋かな子 (3)西福岡中
104m51 -2.0若杉 桜 (3)浅川中
114m46 +1.6池上 春菜 (3)飛幡中
124m35 -3.5ミンドラムエミリー来未 (3)平野中

 

女子 砲丸投 予選

女子 砲丸投 予選1組(12m28/12名)

順位記録選手所属
110m92毛利 日陽 (3)那珂川北中
210m33古子 英 (3)守恒中
310m27山本 果歩 (3)長尾中
410m24江渕なるき (3)和白中
510m22馬場 莉乙 (2)湯川中
610m09河野 結愛 (3)思永中
79m64上野 真央 (2)泉中
89m49山﨑 愛望 (3)千代中
99m10渡邉真琴都 (3)城山中
109m04田邊 紗和 (2)志免中

女子 砲丸投 予選2組(99m99/12名)

順位記録選手所属
113m88濵田 桃子 (3)和白中
212m04工藤実幸乃 (2)石峯中
212m04高井 空暖 (3)企救中
49m76井上 憐香 (2)柏原中
59m75飼鶴丸沙羅 (2)岡垣東中
69m58髙橋 美羽 (2)金武中
79m35築地 芹奈 (3)附属福岡中
89m34馬場さや花 (3)長丘中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m74濵田 桃子 (3)和白中
212m01工藤実幸乃 (2)石峯中
311m94毛利 日陽 (3)那珂川北中
411m61高井 空暖 (3)企救中
510m17河野 結愛 (3)思永中
610m12古子 英 (3)守恒中
79m79上野 真央 (2)泉中
89m78山本 果歩 (3)長尾中
99m42馬場 莉乙 (2)湯川中
109m25飼鶴丸沙羅 (2)岡垣東中
119m17井上 憐香 (2)柏原中
129m09江渕なるき (3)和白中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
117.65山﨑 晴華 (3)穴生中
218.25吉永 真弓 (3)泉中
319.11石松 美波 (3)木屋瀬中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m43山﨑 晴華 (3)穴生中
27m36吉永 真弓 (3)泉中
37m35石松 美波 (3)木屋瀬中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m38吉永 真弓 (3)泉中
21m35石松 美波 (3)木屋瀬中
31m20山﨑 晴華 (3)穴生中

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
128.82吉永 真弓 (3)泉中
230.58石松 美波 (3)木屋瀬中
330.71山﨑 晴華 (3)穴生中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
11880吉永 真弓 (3)泉中
21763山﨑 晴華 (3)穴生中
31639石松 美波 (3)木屋瀬中

 

タイトルとURLをコピーしました