【徳島県中学校通信陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 全日本中学校通信陸上競技 徳島県大会
~ アシックスチャレンジカップ ~
ジュニアオリンピックカップ 全国中学校陸上競技大会 2020 指定大会
(2020年7月05日・12日)
→ 延期 (8月23日)

画像

第66回 全日本中学校通信陸上競技 徳島県大会が2020年8月23日 (日)、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 徳島県中学校通信陸上

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 笹山 煌紀 (2) 北島
2 11.78 武市 優哉 (2) 北島
3 11.94 坂東 海里 (2) 土成
4 12.08 森 悠偉 (2) 鳴門市第一
5 12.10 中野 陽仁 (2) 城ノ内
6 12.13 入口 陽介 (2) 吉野
7 12.42 中村 龍青 (2) 阿南
DNS 髙倉 翔斗 (2) 鳴門

男子2年 100m タイムレース2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 露口 智理 (2) 富岡東
2 12.30 佐藤 颯太 (2) 城西
3 12.39 岡田 朗秀 (2) 吉野
4 12.41 馬場 弘輝 (2) 牟岐
5 12.41 飯山 健太郎 (2) 城ノ内
6 12.47 岡田 慎之介 (2) 城ノ内
7 12.63 西谷 匠生 (2) 城ノ内
DNS 髙瀬 大輝 (2) 川内

男子2年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 粟田 晴喜 (2) 鴨島第一
2 12.27 篠原 律騎 (2) 羽ノ浦
3 12.39 板東 知希 (2) 板野
4 12.41 四宮 瑞己 (2) 北島
5 12.50 濱田 凌輔 (2) 八万
6 12.68 新宅 恭平 (2) 藍住
7 14.33 板東 月翔 (2) 松茂
8 15.05 北岡 健太朗 (2) 松茂

男子2年 100m タイムレース4組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 金山 春翔 (2) 石井
2 12.57 斎藤 生希 (2) 上板
3 12.85 福井 倖之介 (2) 椿町
4 12.86 川田 陸斗 (2) 鴨島第一
5 12.86 高橋 賢伍 (2) 城西
6 12.91 井上 翔太 (2) 板野
7 13.14 寒川 葵 (2) 松茂
DNS 新井 斗麻 (2) 高浦

男子2年 100m タイムレース5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 青木 大知 (2) 徳島文理
2 12.97 久米川 大気 (2) 石井
3 12.97 栗林 淳也 (2) 国府
4 13.16 児島 健太 (2) 藍住
5 13.17 山西 永人 (2) 藍住
6 13.20 神戸 一誠 (2) 藍住
7 13.25 吉谷 祐哉 (2) 鳴門市第一
DNS 井上 佑麻 (2) 大麻

男子2年 100m タイムレース6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 松家 直人 (2) 徳島
2 12.98 多賀原 慎 (2) 北島
3 13.07 前田 夢音 (2) 鴨島第一
4 13.20 椎野 大地 (2) 北島
5 13.30 犬伏 琉暉 (2) 城西
6 13.35 松下 琉椰 (2) 鳴門市第一
7 13.48 森 遼太郎 (2) 城西
8 13.80 上安 秋晴 (2) 藍住

男子2年 100m タイムレース7組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 中山 健太 (2) 高浦
2 12.79 上西 康太 (2) 藍住東
3 13.01 仁木 春瑛 (2) 富岡東
4 13.31 登佐古 翔也 (2) 鴨島第一
5 13.99 佐藤 旬 (2) 加茂名
6 14.02 松浦 颯斗 (2) 北島
DNS 野林 宗磨 (2) 徳島文理
DNS 稲原 侑季 (2) 阿南第一

男子2年 100m タイムレース8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 後東 和成 (2) 徳島文理
2 12.91 久米 怜太 (2) 阿南
3 13.05 杉本 康太郎 (2) 富岡東
4 13.63 石本 直輝 (2) 城東
5 13.81 濵 弾貴 (2) 小松島
6 14.11 山崎 隼 (2) 藍住
7 14.30 服部 誠太郎 (2) 藍住
DNS 檜 壱杜 (2) 鳴門市第二

男子2年 100m タイムレース9組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 斎藤 羽珀 (2) 城西
2 13.32 飯田 光 (2) 阿南
3 13.40 森本 駿輔 (2) 北島
4 13.58 村澤 力 (2) 北島
5 13.61 小西 修司 (2) 羽ノ浦
6 13.74 林 陽之 (2) 北井上
7 13.79 西岡 勇人 (2) 城東
DNS 渡部 慈弘 (2) 阿南第一

男子2年 100m タイムレース10組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 一本木 誠 (2) 北島
2 13.32 夏木 亮凪 (2) 高浦
3 13.45 中西 マーティー健 (2) 城東
4 13.49 小泉 千宗 (2) 高浦
5 13.55 井上 惺太 (2) 羽ノ浦
6 14.16 大石 遥斗 (2) 北島
7 14.99 中野 巧巳 (2) 藍住

男子2年 100m タイムレース11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 坂本 涼輔 (2) 富岡東
2 14.17 田村 洛人 (2) 北島
3 14.39 岩崎 真聖 (2) 北島
4 14.44 中西 涼太 (2) 川内
DNS 明星 圭哉 (2) 北島
DNS 鈴木 陸斗 (2) 阿南
DNS 六田 朝陽 (2) 城東

男子2年 100m タイムレース12組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 三石 悠太 (2) 鳴門市第二
2 13.87 三好 遼大 (2) 北島
3 14.08 濱口 翔 (2) 鳴門市第二
4 14.09 原 朝陽 (2) 北島
5 14.53 千代田 十希 (2) 北島
6 14.83 七條 颯太 (2) 城西
7 15.55 島田 悠平 (2) 北島

男子2年 100m タイムレース13組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 志和 将吾 (2) 徳島
2 13.57 平田 理王 (2) 八万
3 14.20 リスカ 春樹 (2) 徳島
4 14.26 丸山 凉世 (2) 不動
5 14.58 伊沢 信人 (2) 徳島文理
6 15.08 大和 光敬 (2) 鳴門市第二
DNS 宮崎 恵佑 (2) 北島

男子2年 100m タイムレース14組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 河埜 大夢 (2) 石井
2 13.11 若松 拓哉 (2) 半田
3 14.04 長木 悠真 (2) 上勝
4 14.64 生島 凰汰 (2) 羽ノ浦
5 15.49 井上 将馬 (2) 北井上
6 16.75 寺岡 嶺 (2) 北島
DNS 湊 凌空 (2) 城ノ内

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.52 +2.1 笹山 煌紀 (2) 北島
2 11.78 +2.1 武市 優哉 (2) 北島
3 11.94 +2.1 坂東 海里 (2) 土成
4 12.08 +2.1 森 悠偉 (2) 鳴門市第一
5 12.10 +2.1 中野 陽仁 (2) 城ノ内
6 12.12 +4.0 金山 春翔 (2) 石井
7 12.13 +2.1 入口 陽介 (2) 吉野
8 12.17 +2.1 露口 智理 (2) 富岡東
9 12.25 +2.1 粟田 晴喜 (2) 鴨島第一
10 12.27 +2.1 篠原 律騎 (2) 羽ノ浦
11 12.30 +2.1 佐藤 颯太 (2) 城西
12 12.39 +2.1 岡田 朗秀 (2) 吉野
13 12.39 +2.1 板東 知希 (2) 板野
14 12.41 +2.1 馬場 弘輝 (2) 牟岐
15 12.41 +2.1 飯山 健太郎 (2) 城ノ内
16 12.41 +2.1 四宮 瑞己 (2) 北島
17 12.42 +2.1 中村 龍青 (2) 阿南
18 12.47 +2.1 岡田 慎之介 (2) 城ノ内
19 12.50 +2.1 濱田 凌輔 (2) 八万
20 12.57 +4.0 斎藤 生希 (2) 上板
21 12.63 +2.1 西谷 匠生 (2) 城ノ内
22 12.68 +2.1 新宅 恭平 (2) 藍住
23 12.76 +1.4 松家 直人 (2) 徳島
24 12.76 +3.5 中山 健太 (2) 高浦
25 12.79 +3.5 上西 康太 (2) 藍住東
26 12.82 +2.3 後東 和成 (2) 徳島文理
27 12.84 +1.6 青木 大知 (2) 徳島文理
28 12.85 +4.0 福井 倖之介 (2) 椿町
29 12.86 +4.0 川田 陸斗 (2) 鴨島第一
30 12.86 +4.0 高橋 賢伍 (2) 城西
31 12.91 +4.0 井上 翔太 (2) 板野
32 12.91 +2.3 久米 怜太 (2) 阿南
33 12.97 +1.6 久米川 大気 (2) 石井
34 12.97 +1.6 栗林 淳也 (2) 国府
35 12.98 +1.4 多賀原 慎 (2) 北島
36 13.01 +3.5 仁木 春瑛 (2) 富岡東
37 13.05 +2.3 杉本 康太郎 (2) 富岡東
38 13.07 +1.4 前田 夢音 (2) 鴨島第一
39 13.08 +2.4 河埜 大夢 (2) 石井
40 13.11 +2.4 若松 拓哉 (2) 半田
41 13.14 +4.0 寒川 葵 (2) 松茂
42 13.16 +1.6 児島 健太 (2) 藍住
43 13.17 +1.6 山西 永人 (2) 藍住
44 13.20 +1.6 神戸 一誠 (2) 藍住
45 13.20 +1.4 椎野 大地 (2) 北島
46 13.21 +3.4 一本木 誠 (2) 北島
47 13.25 +1.6 吉谷 祐哉 (2) 鳴門市第一
48 13.27 +3.5 斎藤 羽珀 (2) 城西
49 13.30 +1.4 犬伏 琉暉 (2) 城西
50 13.31 +3.5 登佐古 翔也 (2) 鴨島第一
51 13.32 +3.4 夏木 亮凪 (2) 高浦
52 13.32 +3.5 飯田 光 (2) 阿南
52 13.32 +3.0 三石 悠太 (2) 鳴門市第二
54 13.35 +1.4 松下 琉椰 (2) 鳴門市第一
55 13.40 +3.5 森本 駿輔 (2) 北島
56 13.45 +3.4 中西 マーティー健 (2) 城東
57 13.48 +1.4 森 遼太郎 (2) 城西
58 13.49 +3.4 小泉 千宗 (2) 高浦
58 13.49 +3.0 志和 将吾 (2) 徳島
60 13.55 +3.4 井上 惺太 (2) 羽ノ浦
61 13.57 +3.0 平田 理王 (2) 八万
62 13.58 +3.5 村澤 力 (2) 北島
63 13.61 +3.5 小西 修司 (2) 羽ノ浦
64 13.63 +2.3 石本 直輝 (2) 城東
65 13.74 +3.5 林 陽之 (2) 北井上
66 13.79 +3.5 西岡 勇人 (2) 城東
67 13.80 +1.4 上安 秋晴 (2) 藍住
68 13.81 +2.3 濵 弾貴 (2) 小松島
69 13.87 +3.0 三好 遼大 (2) 北島
70 13.90 +0.8 坂本 涼輔 (2) 富岡東
71 13.99 +3.5 佐藤 旬 (2) 加茂名
72 14.02 +3.5 松浦 颯斗 (2) 北島
73 14.04 +2.4 長木 悠真 (2) 上勝
74 14.08 +3.0 濱口 翔 (2) 鳴門市第二
75 14.09 +3.0 原 朝陽 (2) 北島
76 14.11 +2.3 山崎 隼 (2) 藍住
77 14.16 +3.4 大石 遥斗 (2) 北島
78 14.17 +0.8 田村 洛人 (2) 北島
79 14.20 +3.0 リスカ 春樹 (2) 徳島
80 14.26 +3.0 丸山 凉世 (2) 不動
81 14.30 +2.3 服部 誠太郎 (2) 藍住
82 14.33 +2.1 板東 月翔 (2) 松茂
83 14.39 +0.8 岩崎 真聖 (2) 北島
84 14.44 +0.8 中西 涼太 (2) 川内
85 14.53 +3.0 千代田 十希 (2) 北島
86 14.58 +3.0 伊沢 信人 (2) 徳島文理
87 14.64 +2.4 生島 凰汰 (2) 羽ノ浦
88 14.83 +3.0 七條 颯太 (2) 城西
89 14.99 +3.4 中野 巧巳 (2) 藍住
90 15.05 +2.1 北岡 健太朗 (2) 松茂
91 15.08 +3.0 大和 光敬 (2) 鳴門市第二
92 15.49 +2.4 井上 将馬 (2) 北井上
93 15.55 +3.0 島田 悠平 (2) 北島
94 16.75 +2.4 寺岡 嶺 (2) 北島

男子3年 100m タイムレース

男子3年 100m タイムレース1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 中原 將道 (3) 阿南
2 11.27 高田 光 (3) 藍住東
3 11.67 久保井 陸 (3) 鳴門市第一
3 11.67 筒井 瞭太 (3) 土成
5 11.68 武林 知都 (3) 鳴門市第一
6 11.73 近藤 駿成 (3) 城ノ内
7 11.91 加藤 陽大 (3) 吉野
8 12.09 遠藤 知希 (3) 鳴門市第一

男子3年 100m タイムレース2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 山本 祥二朗 (3) 松茂
2 11.67 飛弾 郁哉 (3) 穴吹
3 11.72 東 恭巧 (3) 阿南
4 11.84 郡 尚樹 (3) 徳島
5 11.93 荒川 来兎 (3) 鳴門
6 11.99 泉 壮馬 (3) 国府
7 12.01 佐光 隼輔 (3) 城東
8 13.04 籔原 温士 (3) 土成

男子3年 100m タイムレース3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 七條 由羽 (3) 鴨島第一
2 11.83 岡本 康希 (3) 加茂名
3 12.00 豊田 一樹 (3) 城ノ内
4 12.06 髙橋 慧至 (3) 城ノ内
5 12.17 松本 拓也 (3) 城西
6 12.37 井内 康介 (3) 富岡東
7 12.41 伊藤 鯨太 (3) 国府
8 12.45 木村 龍之介 (3) 石井

男子3年 100m タイムレース4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 京田 大輝 (3) 板野
2 12.34 笠原 行広 (3) 八万
3 12.35 横石 優太郎 (3) 徳島
4 12.39 原田 史音 (3) 徳島文理
5 12.41 平石 大和 (3) 鴨島第一
6 12.53 大﨑 佑真 (3) 城西
7 13.13 古川 喬介 (3) 松茂
8 13.74 寺嶌 洸 (3) 松茂

男子3年 100m タイムレース5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 三原 直樹 (3) 藍住東
2 12.52 尾形 颯汰 (3) 城西
3 12.53 奈須野克海 (3) 城東
4 12.54 千頭 琳 (3) 富田
5 12.56 柴田 優斗 (3) 鳴門市第二
6 12.67 猪井 亮 (3) 加茂名
7 12.72 大野 秀真 (3) 城西
8 12.81 高橋 拓海 (3) 国府

男子3年 100m タイムレース6組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 坂野 稜太 (3) 鳴門市第一
2 12.49 高松 大志 (3) 徳島
3 12.63 河野 佑紀 (3) 城西
4 12.72 八木 悠斗 (3) 鳴門市第一
5 12.79 中岸 奏登 (3) 藍住東
6 12.87 林 亮毅 (3) 鳴門市第二
7 12.88 佐藤 瑠翔 (3) 藍住
DQ FS 渡辺 修太 (3) 鳴門市第一

男子3年 100m タイムレース7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 濱田 純太 (3) 国府
2 12.62 大磯 和真 (3) 富岡東
3 12.69 本田 伊吹 (3) 八万
4 12.83 佐子 開至 (3) 城西
5 12.91 大瀧 和 (3) 富田
6 12.92 松岡 隼杜 (3) 城東
7 13.17 大寺 七聖 (3) 不動
8 13.26 石川 智也 (3) 鴨島第一

男子3年 100m タイムレース8組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 赤澤 遼 (3) 北島
2 13.11 矢部 敬大 (3) 土成
3 13.19 須戸 悠世 (3) 北島
4 13.38 辻村 智志 (3) 北島
5 13.60 藤田 景麒 (3) 不動
6 13.68 吉田 真大 (3) 上板
DNS 豊川 獅童 (3) 阿南
DNS 仲野 皐汰 (3) 鳴門市第一

男子3年 100m タイムレース9組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 松浦 諒哉 (3) 三野
2 12.87 井川 友誠 (3) 美馬
3 13.03 渡邊 陽斗 (3) 藍住東
4 13.40 吉田 蒼徠 (3) 藍住東
5 14.18 大東 香槻 (3) 阿南
DNS 岡﨑 圭祐 (3) 相生
DNS 髙野 大作 (3) 藍住東
DNS 出口 広輝 (3) 東祖谷

男子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.15 +3.8 中原 將道 (3) 阿南
2 11.27 +3.8 高田 光 (3) 藍住東
3 11.64 +2.7 山本 祥二朗 (3) 松茂
4 11.67 +3.8 久保井 陸 (3) 鳴門市第一
4 11.67 +3.8 筒井 瞭太 (3) 土成
6 11.67 +2.7 飛弾 郁哉 (3) 穴吹
7 11.68 +3.8 武林 知都 (3) 鳴門市第一
8 11.72 +2.7 東 恭巧 (3) 阿南
9 11.73 +2.4 七條 由羽 (3) 鴨島第一
10 11.73 +3.8 近藤 駿成 (3) 城ノ内
11 11.83 +2.4 岡本 康希 (3) 加茂名
12 11.84 +2.7 郡 尚樹 (3) 徳島
13 11.88 +4.6 松浦 諒哉 (3) 三野
14 11.91 +3.8 加藤 陽大 (3) 吉野
15 11.93 +2.7 荒川 来兎 (3) 鳴門
16 11.99 +2.7 泉 壮馬 (3) 国府
17 12.00 +2.4 豊田 一樹 (3) 城ノ内
18 12.01 +2.7 佐光 隼輔 (3) 城東
19 12.04 +4.3 坂野 稜太 (3) 鳴門市第一
20 12.06 +2.4 髙橋 慧至 (3) 城ノ内
21 12.09 +3.8 遠藤 知希 (3) 鳴門市第一
22 12.17 +2.4 松本 拓也 (3) 城西
23 12.22 +2.2 京田 大輝 (3) 板野
24 12.34 +2.2 笠原 行広 (3) 八万
25 12.35 +2.2 横石 優太郎 (3) 徳島
26 12.37 +2.4 井内 康介 (3) 富岡東
27 12.39 +2.2 原田 史音 (3) 徳島文理
28 12.41 +2.4 伊藤 鯨太 (3) 国府
29 12.41 +2.2 平石 大和 (3) 鴨島第一
30 12.42 +2.7 濱田 純太 (3) 国府
31 12.45 +2.4 木村 龍之介 (3) 石井
32 12.49 +4.3 高松 大志 (3) 徳島
33 12.50 +2.3 三原 直樹 (3) 藍住東
34 12.52 +2.3 尾形 颯汰 (3) 城西
35 12.53 +2.3 奈須野克海 (3) 城東
36 12.53 +2.2 大﨑 佑真 (3) 城西
37 12.54 +2.3 千頭 琳 (3) 富田
38 12.56 +2.3 柴田 優斗 (3) 鳴門市第二
39 12.62 +2.7 大磯 和真 (3) 富岡東
40 12.63 +4.3 河野 佑紀 (3) 城西
41 12.67 +2.3 猪井 亮 (3) 加茂名
42 12.69 +2.7 本田 伊吹 (3) 八万
43 12.72 +2.3 大野 秀真 (3) 城西
44 12.72 +4.3 八木 悠斗 (3) 鳴門市第一
45 12.79 +4.3 中岸 奏登 (3) 藍住東
46 12.81 +2.3 高橋 拓海 (3) 国府
47 12.83 +2.7 佐子 開至 (3) 城西
48 12.87 +4.3 林 亮毅 (3) 鳴門市第二
49 12.87 +4.6 井川 友誠 (3) 美馬
50 12.88 +4.3 佐藤 瑠翔 (3) 藍住
51 12.91 +2.7 大瀧 和 (3) 富田
52 12.92 +2.7 松岡 隼杜 (3) 城東
53 13.02 +3.0 赤澤 遼 (3) 北島
54 13.03 +4.6 渡邊 陽斗 (3) 藍住東
55 13.04 +2.7 籔原 温士 (3) 土成
56 13.11 +3.0 矢部 敬大 (3) 土成
57 13.13 +2.2 古川 喬介 (3) 松茂
58 13.17 +2.7 大寺 七聖 (3) 不動
59 13.19 +3.0 須戸 悠世 (3) 北島
60 13.26 +2.7 石川 智也 (3) 鴨島第一
61 13.38 +3.0 辻村 智志 (3) 北島
62 13.40 +4.6 吉田 蒼徠 (3) 藍住東
63 13.60 +3.0 藤田 景麒 (3) 不動
64 13.68 +3.0 吉田 真大 (3) 上板
65 13.74 +2.2 寺嶌 洸 (3) 松茂
66 14.18 +4.6 大東 香槻 (3) 阿南

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 林 直弥 (3) 藍住東
2 24.58 大屋 輝空 (3) 城西
3 24.95 武田 一希 (3) 板野
4 25.00 日浦 庵 (3) 北島
5 25.52 前田 真一郎 (3) 城西
6 25.75 富永 健介 (2) 川内
7 26.62 竹原 幸壱 (2) 貞光
8 27.50 浪越 大介 (3) 美馬
9 28.57 柿田 尚平 (2) 上勝

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 大村 豪 (3) 八万
2 53.98 岸本 拓夢 (3) 松茂
3 57.33 渡辺 翔太 (3) 鳴門
4 57.52 斉藤 正真 (3) 藍住東
5 57.62 森本 海斗 (3) 吉野
6 57.87 中島 優斗 (2) 八万
7 58.56 日比生 壮太 (2) 大麻

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.90 井手 健志郎 (3) 穴吹
2 59.88 山田 魁人 (2) 藍住
3 1:00.00 森 博柊 (3) 三野
4 1:00.04 伊庭 大祈 (3) 穴吹
5 1:01.34 鈴木 来嘉 (2) 城東
6 1:03.22 岡田 陽仁 (2) 北島

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.61 大村 豪 (3) 八万
2 53.98 岸本 拓夢 (3) 松茂
3 57.33 渡辺 翔太 (3) 鳴門
4 57.52 斉藤 正真 (3) 藍住東
5 57.62 森本 海斗 (3) 吉野
6 57.87 中島 優斗 (2) 八万
7 57.90 井手 健志郎 (3) 穴吹
8 58.56 日比生 壮太 (2) 大麻
9 59.88 山田 魁人 (2) 藍住
10 1:00.00 森 博柊 (3) 三野
11 1:00.04 伊庭 大祈 (3) 穴吹
12 1:01.34 鈴木 来嘉 (2) 城東
13 1:03.22 岡田 陽仁 (2) 北島

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.85 寺田 朔 (3) 三加茂
2 2:14.67 杉田 大翔 (3) 藍住
3 2:19.90 奥村 流星 (3) 羽ノ浦
4 2:23.93 藤原 楓也 (3) 藍住東
5 2:25.90 岡田 翔陽 (3) 国府
6 2:27.07 山本 崇人 (3) 北島

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.78 藤木 颯斗 (3) 福井
2 2:24.13 仁木 一刀 (3) 小松島
3 2:30.85 國見 直輝 (3) 八万
4 2:31.41 平尾 浩太郎 (2) 八万
5 2:38.12 村中 玲治 (3) 三野

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:11.85 寺田 朔 (3) 三加茂
2 2:14.67 杉田 大翔 (3) 藍住
3 2:19.90 奥村 流星 (3) 羽ノ浦
4 2:23.78 藤木 颯斗 (3) 福井
5 2:23.93 藤原 楓也 (3) 藍住東
6 2:24.13 仁木 一刀 (3) 小松島
7 2:25.90 岡田 翔陽 (3) 国府
8 2:27.07 山本 崇人 (3) 北島
9 2:30.85 國見 直輝 (3) 八万
10 2:31.41 平尾 浩太郎 (2) 八万
11 2:38.12 村中 玲治 (3) 三野

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:32.28 安達 英司 (2) 半田
2 4:37.82 日下 獅子 (2) 北島
3 4:42.15 芝田 健人 (2) 宍喰
4 4:48.73 吉本 聖志 (2) 城西
5 4:51.34 長江 蔵之助 (2) 藍住
6 4:51.62 西森 諒 (2) 国府
7 5:01.90 岡本 空大 (2) 小松島
8 5:07.92 櫻田 智也 (2) 羽ノ浦
9 5:13.25 小山 陽央 (2) 宍喰
10 5:16.79 大東 侑真 (2) 川内
11 5:21.40 矢野 蒼空 (2) 美馬
12 5:21.86 近藤 将吾 (2) 阿南第二
13 5:25.16 安井 陽冬 (2) 上勝
14 5:26.98 原 海凪 (2) 城東
15 5:34.79 佐野 楓真 (2) 国府
DNF 舟本 陽 (2) 城ノ内
DNS 元木 大棋 (2) 池田
DNS 島村 飛成星 (2) 羽ノ浦
DNS 宮内 拓海 (2) 池田

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.59 川原 悠暉 (2) 半田
2 4:23.63 ◆ 八木澤 來太 (2) 池田
3 4:43.19 ◆ 中川 翔琉 (2) 池田
4 4:45.29 中 太馳 (2) 美馬
5 4:45.62 倉橋 唯斗 (2) 勝浦
6 4:47.12 ◆ 片山 直哉 (2) 池田
7 4:56.21 中島 煌蓮 (2) 阿南
8 4:58.17 矢藤 吏矩 (2) 市立川島
9 5:07.24 小西 陸斗 (2) 福井
10 5:09.88 宮田 琉生 (2) 美馬
11 5:14.92 武澤 遼河 (2) 北島
12 5:16.39 伊藤 聖也 (2) 美馬
13 5:17.88 澤内 珠樹哉 (2) 城東
14 5:28.57 橘 拓空 (2) 城西
15 5:48.39 古川 凌大 (2) 藍住東
16 5:55.96 河内 大悟 (2) 宍喰
17 6:07.22 森下 大暉 (2) 由岐
DNS 桜井 弥陸 (2) 池田
DNS 濵高 凌真 (2) 由岐

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.60 濵口 大和 (2) 羽ノ浦
2 4:46.44 鴻野 壮志 (2) 国府
3 4:46.99 中川 佳祐 (2) 国府
4 4:48.87 都築 春翔 (2) 美馬
5 4:57.10 岡田 大地 (2) 美馬
6 4:59.43 逢坂 英人 (2) 池田
7 5:01.80 枡井 奨茉 (2) 日和佐
8 5:08.57 杉山 賢杜 (2) 美馬
9 5:10.27 吉岡 輝乃臣 (2) 吉野
10 5:11.65 浜岡 廉 (2) 石井
11 5:28.92 鈴木 陽太 (2) 美馬
12 5:30.86 西 楓翔 (2) 南部
13 5:39.11 富本 寛人 (2) 市立川島
14 5:40.87 槙野 冬真 (2) 城西
15 5:49.03 神野 広翔 (2) 由岐
16 5:51.58 野田 凱斗 (2) 川内
17 5:55.27 森本 朝登 (2) 阿南
DNS 中川 聖也 (2) 美馬

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.60 濵口 大和 (2) 羽ノ浦
2 4:19.59 川原 悠暉 (2) 半田
3 4:23.63 ◆ 八木澤 來太 (2) 池田
4 4:32.28 安達 英司 (2) 半田
5 4:37.82 日下 獅子 (2) 北島
6 4:42.15 芝田 健人 (2) 宍喰
7 4:43.19 ◆ 中川 翔琉 (2) 池田
8 4:45.29 中 太馳 (2) 美馬
9 4:45.62 倉橋 唯斗 (2) 勝浦
10 4:46.44 鴻野 壮志 (2) 国府
11 4:46.99 中川 佳祐 (2) 国府
12 4:47.12 ◆ 片山 直哉 (2) 池田
13 4:48.73 吉本 聖志 (2) 城西
14 4:48.87 都築 春翔 (2) 美馬
15 4:51.34 長江 蔵之助 (2) 藍住
16 4:51.62 西森 諒 (2) 国府
17 4:56.21 中島 煌蓮 (2) 阿南
18 4:57.10 岡田 大地 (2) 美馬
19 4:58.17 矢藤 吏矩 (2) 市立川島
20 4:59.43 逢坂 英人 (2) 池田
21 5:01.80 枡井 奨茉 (2) 日和佐
22 5:01.90 岡本 空大 (2) 小松島
23 5:07.24 小西 陸斗 (2) 福井
24 5:07.92 櫻田 智也 (2) 羽ノ浦
25 5:08.57 杉山 賢杜 (2) 美馬
26 5:09.88 宮田 琉生 (2) 美馬
27 5:10.27 吉岡 輝乃臣 (2) 吉野
28 5:11.65 浜岡 廉 (2) 石井
29 5:13.25 小山 陽央 (2) 宍喰
30 5:14.92 武澤 遼河 (2) 北島
31 5:16.39 伊藤 聖也 (2) 美馬
32 5:16.79 大東 侑真 (2) 川内
33 5:17.88 澤内 珠樹哉 (2) 城東
34 5:21.40 矢野 蒼空 (2) 美馬
35 5:21.86 近藤 将吾 (2) 阿南第二
36 5:25.16 安井 陽冬 (2) 上勝
37 5:26.98 原 海凪 (2) 城東
38 5:28.57 橘 拓空 (2) 城西
39 5:28.92 鈴木 陽太 (2) 美馬
40 5:30.86 西 楓翔 (2) 南部
41 5:34.79 佐野 楓真 (2) 国府
42 5:39.11 富本 寛人 (2) 市立川島
43 5:40.87 槙野 冬真 (2) 城西
44 5:48.39 古川 凌大 (2) 藍住東
45 5:49.03 神野 広翔 (2) 由岐
46 5:51.58 野田 凱斗 (2) 川内
47 5:55.27 森本 朝登 (2) 阿南
48 5:55.96 河内 大悟 (2) 宍喰
49 6:07.22 森下 大暉 (2) 由岐

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.71 五味 瑞貴 (3) 鴨島第一
2 4:28.75 松本 葵 (3) 穴吹
3 4:34.25 近藤 煌英 (3) 石井
4 4:35.57 家形 虎太郎 (3) 羽ノ浦
5 4:37.28 田岡 暁 (3) 半田
6 4:39.40 中山 陸斗 (3) 鳴門市第一
7 4:44.18 ◆ 佐賀 樹 (3) 三野
8 4:45.21 梅村 愛之介 (3) 鴨島第一
9 4:47.00 ◆ 五島 蒼太 (3) 池田
10 4:48.61 石川 雄也 (3) 板野
11 4:49.04 熊澤 悠馬 (3) 板野
12 4:55.66 近藤 寛弥 (3) 三加茂
13 4:58.88 中川 比呂 (3) 鴨島第一
14 4:59.56 ◆ 城野 慈尚 (3) 貞光
15 5:06.93 楠瀬 健太 (3) 富田
16 5:09.29 浅井 幸紀 (3) 石井
17 5:24.06 南 翔太 (3) 鳴門市第一
18 5:24.38 新居 空澄 (3) 城ノ内
19 6:01.32 岡本 大弥 (3) 城西
20 6:02.91 山下 弘人 (3) 鳴門市第一
21 6:16.97 渡辺 頼羅 (3) 鳴門市第二
DNS 瀬部 亜主真 (3) 石井
DNS 稲崎 善 (3) 城西

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.32 ◆ 岩澤 平吾 (3) 日和佐
2 4:34.26 松崎 晃侑 (3) 富岡東
3 4:39.45 矢野 龍輝 (3) 板野
4 4:39.87 深見 哉仁 (3) 土成
5 4:40.96 白菊 力也 (3) 石井
6 4:53.49 山﨑 敢且 (3) 相生
7 4:57.50 杉内 真斗 (3) 板野
8 5:00.07 森内 迅 (3) 勝浦
9 5:00.40 ◆ 枡田 一海 (3) 日和佐
10 5:02.62 橋本 昂弥 (3) 鳴門市第一
11 5:04.54 谷口 悠 (3) 城ノ内
12 5:07.03 漆原 琉瑛 (3) 鳴門市第一
13 5:11.02 山口 遼河 (3) 阿南第二
14 5:12.64 瀧上 凌 (3) 阿南
15 5:18.48 小林 奏太 (3) 小松島
16 5:18.49 佐藤 蒼空 (3) 富岡東
17 5:58.26 天野 颯太 (3) 鳴門市第一
DNS 三木 優人 (3) 土成
DNS 田村 将理 (3) 阿南第二
DNS 西内 晃翔 (3) 宍喰
DNS 矢川 雄大 (3) 池田
DNS 和泉 青那 (3) 鴨島第一

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.71 五味 瑞貴 (3) 鴨島第一
2 4:28.75 松本 葵 (3) 穴吹
3 4:30.32 ◆ 岩澤 平吾 (3) 日和佐
4 4:34.25 近藤 煌英 (3) 石井
5 4:34.26 松崎 晃侑 (3) 富岡東
6 4:35.57 家形 虎太郎 (3) 羽ノ浦
7 4:37.28 田岡 暁 (3) 半田
8 4:39.40 中山 陸斗 (3) 鳴門市第一
9 4:39.45 矢野 龍輝 (3) 板野
10 4:39.87 深見 哉仁 (3) 土成
11 4:40.96 白菊 力也 (3) 石井
12 4:44.18 ◆ 佐賀 樹 (3) 三野
13 4:45.21 梅村 愛之介 (3) 鴨島第一
14 4:47.00 ◆ 五島 蒼太 (3) 池田
15 4:48.61 石川 雄也 (3) 板野
16 4:49.04 熊澤 悠馬 (3) 板野
17 4:53.49 山﨑 敢且 (3) 相生
18 4:55.66 近藤 寛弥 (3) 三加茂
19 4:57.50 杉内 真斗 (3) 板野
20 4:58.88 中川 比呂 (3) 鴨島第一
21 4:59.56 ◆ 城野 慈尚 (3) 貞光
22 5:00.07 森内 迅 (3) 勝浦
23 5:00.40 ◆ 枡田 一海 (3) 日和佐
24 5:02.62 橋本 昂弥 (3) 鳴門市第一
25 5:04.54 谷口 悠 (3) 城ノ内
26 5:06.93 楠瀬 健太 (3) 富田
27 5:07.03 漆原 琉瑛 (3) 鳴門市第一
28 5:09.29 浅井 幸紀 (3) 石井
29 5:11.02 山口 遼河 (3) 阿南第二
30 5:12.64 瀧上 凌 (3) 阿南
31 5:18.48 小林 奏太 (3) 小松島
32 5:18.49 佐藤 蒼空 (3) 富岡東
33 5:24.06 南 翔太 (3) 鳴門市第一
34 5:24.38 新居 空澄 (3) 城ノ内
35 5:58.26 天野 颯太 (3) 鳴門市第一
36 6:01.32 岡本 大弥 (3) 城西
37 6:02.91 山下 弘人 (3) 鳴門市第一
38 6:16.97 渡辺 頼羅 (3) 鳴門市第二

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:28.81 赤澤 治弥 (3) 徳島
2 9:39.51 上藤 蓮斗 (3) 北島
3 9:48.58 小松 駿介 (3) 三野
4 9:51.88 髙木 瑛冬 (3) 三加茂
5 9:54.70 正木 健太 (3) 池田
6 9:56.45 横山 知生 (3) 池田
7 9:58.40 福島 翼 (3) 石井
8 10:06.00 山口 春平 (3) 藍住東
9 10:08.90 後藤 壮 (3) 松茂
10 10:11.94 妹尾 陸 (3) 池田
11 10:24.44 野口 凌 (2) 南部
12 10:31.39 東明 佑樹 (3) 阿南第二
13 10:45.26 武田 祥英 (2) 阿南第二
14 10:54.99 西田 龍希亜 (3) 鴨島東
15 11:02.91 川原 紺 (2) 鴨島第一
16 11:09.85 勝浦 暖真 (3) 板野
17 11:15.82 土井 斗湧 (3) 土成
18 11:28.89 公文 皓斗 (3) 阿南第二
19 11:40.96 鎌田 翼 (3) 板野
20 12:25.41 塚本 芽 (3) 城西

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 氏原 大輝 (3) 美馬
2 17.33 髙木 陽光 (3) 美馬
3 18.68 長崎 次朗 (3) 板野
4 20.31 増田 隼也 (2) 羽ノ浦
5 20.57 丹崎 雄太郞 (2) 板野

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.01 森 悠偉 (2)
武林 知都 (3)
久保井 陸 (3)
遠藤 知希 (3)
鳴門市第一
2 46.78 高田 光 (3)
斉藤 正真 (3)
三原 直樹 (3)
林 直弥 (3)
藍住東
3 46.94 廣海 敦也 (2)
郡 尚樹 (3)
横石 優太郎 (3)
松岡 朋生 (3)
徳島
4 47.51 平石 大和 (3)
七條 由羽 (3)
五味 瑞貴 (3)
中川 比呂 (3)
鴨島第一
5 47.93 松本 拓也 (3)
大屋 輝空 (3)
河野 佑紀 (3)
大﨑 佑真 (3)
城西
6 48.97 中島 優斗 (2)
笠原 行広 (3)
本田 伊吹 (3)
濱田 凌輔 (2)
八万
7 49.82 小野 大地 (2)
小松 宙 (3)
若松 拓哉 (2)
安達 琉真 (3)
半田
DQ R3 木村 龍之介 (3)
金山 春翔 (2)
河埜 大夢 (2)
久米川 大気 (2)
石井
DQ R3 日浦 庵 (3)
武市 優哉 (2)
四宮 瑞己 (2)
笹山 煌紀 (2)
北島

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 45.45 朝川 恵達 (3)
中原 將道 (3)
東 恭巧 (3)
中村 龍青 (2)
阿南
2 46.23 豊田 一樹 (3)
近藤 駿成 (3)
髙橋 慧至 (3)
中野 陽仁 (2)
城ノ内
3 47.04 森 礼一 (3)
村田 康成 (3)
長崎 次朗 (3)
京田 大輝 (3)
板野
4 47.13 加藤 大幹 (2)
岸本 拓夢 (3)
山本 祥二朗 (3)
板東 飛翔 (3)
松茂
5 47.29 河井 大夢 (3)
加藤 陽大 (3)
入口 陽介 (2)
森本 海斗 (3)
吉野
6 51.91 原田 史音 (3)
青木 大知 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
徳島文理
DQ R2 阿部 凌太 (3)
泉 壮馬 (3)
濱田 純太 (3)
高橋 拓海 (3)
国府
DNS


城東
DNS


藍住

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.45 朝川 恵達 (3)
中原 將道 (3)
東 恭巧 (3)
中村 龍青 (2)
阿南
2 46.01 森 悠偉 (2)
武林 知都 (3)
久保井 陸 (3)
遠藤 知希 (3)
鳴門市第一
3 46.23 豊田 一樹 (3)
近藤 駿成 (3)
髙橋 慧至 (3)
中野 陽仁 (2)
城ノ内
4 46.78 高田 光 (3)
斉藤 正真 (3)
三原 直樹 (3)
林 直弥 (3)
藍住東
5 46.94 廣海 敦也 (2)
郡 尚樹 (3)
横石 優太郎 (3)
松岡 朋生 (3)
徳島
6 47.04 森 礼一 (3)
村田 康成 (3)
長崎 次朗 (3)
京田 大輝 (3)
板野
7 47.13 加藤 大幹 (2)
岸本 拓夢 (3)
山本 祥二朗 (3)
板東 飛翔 (3)
松茂
8 47.29 河井 大夢 (3)
加藤 陽大 (3)
入口 陽介 (2)
森本 海斗 (3)
吉野
9 47.51 平石 大和 (3)
七條 由羽 (3)
五味 瑞貴 (3)
中川 比呂 (3)
鴨島第一
10 47.93 松本 拓也 (3)
大屋 輝空 (3)
河野 佑紀 (3)
大﨑 佑真 (3)
城西
11 48.97 中島 優斗 (2)
笠原 行広 (3)
本田 伊吹 (3)
濱田 凌輔 (2)
八万
12 49.82 小野 大地 (2)
小松 宙 (3)
若松 拓哉 (2)
安達 琉真 (3)
半田
13 51.91 原田 史音 (3)
青木 大知 (2)
後東 和成 (2)
伊沢 信人 (2)
徳島文理

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 新田 琉生 (3) 大麻
2 1m65 阿部 凌太 (3) 国府
3 1m60 藤井 優作 (2) 高浦
4 1m60 秋田 航輝 (3) 小松島
5 1m55 伊原 壮一朗 (3) 松茂
6 1m55 山下 泰良 (3) 美馬
7 1m45 猪兒 頼汰 (3) 国府
8 1m45 池光 蓮樹 (2) 鳴門市第二
9 1m40 湯浅 勲城 (2) 阿南第一

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 三角 璃空 (3) 羽ノ浦
2 2m80 川田 直久 (3) 羽ノ浦
3 2m80 板東 飛翔 (3) 松茂
4 2m70 幸坂 将太郎 (2) 羽ノ浦
4 2m70 安達 琉真 (3) 半田
NM 小野 大地 (2) 半田
NM 城浦 悠人 (2) 羽ノ浦
NM 村山 昊生 (2) 高浦

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m39 +1.3 元木 涼介 (3) 三加茂
2 6m22 +1.8 松岡 朋生 (3) 徳島
3 6m12 +2.3 廣海 敦也 (2) 徳島
4 6m07 +2.6 村田 康成 (3) 板野
5 5m90 +3.8 遠藤 羽琉 (3) 三野
6 5m85 +1.9 西角 凌 (3) 徳島
7 5m84 +1.8 河井 大夢 (3) 吉野
8 5m69 +1.9 久 京聖 (3) 牟岐
9 5m63 +1.3 小松 宙 (3) 半田
10 5m49 +3.2 関戸 蓮 (2) 鴨島第一
11 5m43 +1.5 萩野 智洋 (2) 阿南
12 5m38 +4.1 前田 優真 (2) 土成
13 5m31 +4.1 北岡 直輝 (3) 美馬
14 5m25 +2.4 桑野 隼人 (2) 阿南
15 5m16 +2.4 吉本 光佑 (3) 加茂名
16 5m01 +1.7 阿部 純之介 (2) 高浦
17 4m88 +1.5 美馬 海成 (3) 鴨島第一
18 4m84 +2.7 木川 旭 (3) 上勝
19 4m53 +2.9 三木 晃 (2) 半田
20 4m50 +1.8 福本 真吾 (2) 上勝
21 4m30 +2.6 福本 千里 (2) 阿南
22 4m27 +3.2 佃 廉輔 (3) 椿町
23 4m09 +2.5 大西 留凰 (2) 高浦
24 4m04 +1.3 三浦 睦人 (2) 国府
25 3m61 +2.1 白川 智也 (3) 富田
DNS 植月 直生 (3) 八万
DNS 朝川 恵達 (3) 阿南

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m93 江岡 大登 (3) 牟岐
2 10m45 加藤 大幹 (2) 松茂
3 9m74 草薙 志忠 (2) 不動
4 9m69 森 礼一 (3) 板野
5 9m65 木村 海惺 (2) 生光学園
6 8m90 岡久 純平 (2) 富田
7 8m80 西本 大輝 (3) 三野
8 8m69 大寺 海尊 (2) 北井上
9 8m57 佐原 魁人 (3) 東祖谷
10 8m09 楠本 快 (3) 城西
11 8m08 長尾 匠真 (3) 城東
12 7m97 塩田 拡司 (2) 八万
13 7m83 神原 悠人 (2) 新野
14 7m73 佐々木 楓汰 (3) 城西
15 7m27 小林 勇登 (2) 高浦
16 7m14 中郷 翔太 (2) 小松島
17 6m84 山﨑 翔太 (2) 日和佐
18 6m60 生越 京太郎 (3) 藍住
19 6m21 峠 勇人 (2) 上勝
20 5m74 本田 遥人 (2) 日和佐
21 5m71 永峰 脩次郎 (2) 富田
DNS 田中 諒大 (3) 藍住

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 山口 美優 (2) 板野
2 13.51 西岡 美耶弥 (2) 吉野
3 13.53 三村 碧泉 (2) 川内
4 13.74 井上 琉花 (2) 松茂
5 13.78 谷木 理央 (2) 鴨島第一
6 13.85 笹田 菜央 (2) 国府
7 13.86 森 瑞姫 (2) 富岡東
8 14.75 宮城 陽向樺 (2) 南部

女子2年 100m タイムレース2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 齋藤 優渚 (2) 徳島文理
2 14.06 中山 愛弓 (2) 国府
3 14.10 矢野 愛美 (2) 鳴門市第一
4 14.19 城福 未結 (2) 北島
5 14.61 宮本 和佳 (2) 松茂
6 14.67 玉井 菜々美 (2) 板野
7 14.69 津田 菜々子 (2) 鳴門市第一
8 14.93 藤井 芽生 (2) 八万

女子2年 100m タイムレース3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 真野 明日菜 (2) 阿南
2 14.36 川那部 真帆 (2) 富岡東
3 14.38 久保 李莉花 (2) 城東
4 14.46 天羽 爽 (2) 高浦
5 14.97 江口 栞菜 (2) 松茂
6 15.02 山本 妃真 (2) 穴吹
7 15.10 青山 結美 (2) 南部
DNS 森田 みのり (2) 小松島

女子2年 100m タイムレース4組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 吉田 有 (2) 鳴門
2 14.17 亀田 依吹 (2) 石井
3 14.24 正木 心美 (2) 石井
4 14.51 豊澤 釉梨 (2) 三好
5 14.53 満石 愛和 (2) 富岡東
6 14.61 酒井 愛良 (2) 鳴門市第二
7 15.12 峯本 七海 (2) 藍住東
8 16.46 板東 茄奈 (2) 富岡東

女子2年 100m タイムレース5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 後藤 帆乃楓 (2) 藍住
2 14.49 稲井 智香 (2) 土成
3 14.79 前田 冴香 (2) 北島
4 14.93 松橋 渚 (2) 板野
5 14.98 上坂 樹梨 (2) 藍住
6 15.52 清水 まひる (2) 南部
7 16.08 美馬 穂乃果 (2) 南部

女子2年 100m タイムレース6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 中川 詩葉 (2) 土成
2 15.23 田渕 乃愛 (2) 鳴門市第二
3 15.27 橋本 結衣 (2) 板野
4 15.29 岸 陽菜 (2) 国府
5 15.38 武田 恭佳 (2) 徳島文理
DNS 貴田 未来 (2) 鳴門市第二
DNS 杉田 彩寧 (2) 城ノ内

女子2年 100m タイムレース7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 藤井 美咲 (2) 高浦
2 15.57 武知 杏樹 (2) 高浦
3 15.60 橋本 侑芽 (2) 城東
4 15.94 岩佐 怜奈 (2) 八万
5 15.96 松木 晏花 (2) 富岡東
6 16.99 上川 華那 (2) 藍住東
7 18.11 大西 聖蘭 (2) 八万

女子2年 100m タイムレース8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 三好 こころ (2) 城西
2 14.76 後藤 和香 (2) 城西
3 15.84 樋口 幸那 (2) 八万
4 16.05 永瀬 瑞希 (2) 北井上
5 16.35 原 さくら (2) 川内
6 16.42 益田 遥陽 (2) 川内
DNS 岩本 由良 (2) 藍住東

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.33 +2.3 山口 美優 (2) 板野
2 13.48 +1.8 三好 こころ (2) 城西
3 13.51 +2.3 西岡 美耶弥 (2) 吉野
4 13.53 +2.3 三村 碧泉 (2) 川内
5 13.54 +1.9 齋藤 優渚 (2) 徳島文理
6 13.74 +2.3 井上 琉花 (2) 松茂
7 13.78 +2.3 谷木 理央 (2) 鴨島第一
8 13.85 +2.3 笹田 菜央 (2) 国府
9 13.86 +2.3 森 瑞姫 (2) 富岡東
10 14.06 +1.9 中山 愛弓 (2) 国府
11 14.10 +1.9 矢野 愛美 (2) 鳴門市第一
12 14.11 +3.2 吉田 有 (2) 鳴門
13 14.17 +3.2 亀田 依吹 (2) 石井
14 14.19 +1.9 城福 未結 (2) 北島
15 14.24 +3.2 正木 心美 (2) 石井
16 14.27 +1.9 真野 明日菜 (2) 阿南
17 14.33 +2.1 後藤 帆乃楓 (2) 藍住
18 14.36 +1.9 川那部 真帆 (2) 富岡東
19 14.38 +1.9 久保 李莉花 (2) 城東
20 14.46 +1.9 天羽 爽 (2) 高浦
21 14.49 +2.1 稲井 智香 (2) 土成
22 14.51 +3.2 豊澤 釉梨 (2) 三好
23 14.53 +3.2 満石 愛和 (2) 富岡東
24 14.61 +3.2 酒井 愛良 (2) 鳴門市第二
25 14.61 +1.9 宮本 和佳 (2) 松茂
26 14.67 +1.9 玉井 菜々美 (2) 板野
27 14.69 +1.9 津田 菜々子 (2) 鳴門市第一
28 14.75 +2.3 宮城 陽向樺 (2) 南部
29 14.76 +1.8 後藤 和香 (2) 城西
30 14.79 +2.1 前田 冴香 (2) 北島
31 14.93 +1.9 藤井 芽生 (2) 八万
32 14.93 +2.1 松橋 渚 (2) 板野
33 14.97 +1.9 江口 栞菜 (2) 松茂
34 14.98 +2.1 上坂 樹梨 (2) 藍住
35 15.00 +1.9 中川 詩葉 (2) 土成
36 15.02 +1.9 山本 妃真 (2) 穴吹
37 15.10 +1.9 青山 結美 (2) 南部
38 15.12 +3.2 峯本 七海 (2) 藍住東
39 15.23 +1.9 田渕 乃愛 (2) 鳴門市第二
40 15.27 +1.9 橋本 結衣 (2) 板野
41 15.28 +0.7 藤井 美咲 (2) 高浦
42 15.29 +1.9 岸 陽菜 (2) 国府
43 15.38 +1.9 武田 恭佳 (2) 徳島文理
44 15.52 +2.1 清水 まひる (2) 南部
45 15.57 +0.7 武知 杏樹 (2) 高浦
46 15.60 +0.7 橋本 侑芽 (2) 城東
47 15.84 +1.8 樋口 幸那 (2) 八万
48 15.94 +0.7 岩佐 怜奈 (2) 八万
49 15.96 +0.7 松木 晏花 (2) 富岡東
50 16.05 +1.8 永瀬 瑞希 (2) 北井上
51 16.08 +2.1 美馬 穂乃果 (2) 南部
52 16.35 +1.8 原 さくら (2) 川内
53 16.42 +1.8 益田 遥陽 (2) 川内
54 16.46 +3.2 板東 茄奈 (2) 富岡東
55 16.99 +0.7 上川 華那 (2) 藍住東
56 18.11 +0.7 大西 聖蘭 (2) 八万

女子3年 100m タイムレース

女子3年 100m タイムレース1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 髙井 菜名 (3) 松茂
2 13.41 三好 琴音 (3) 吉野
3 13.44 永井 佑奈 (3) 石井
4 13.53 松村 妃芳 (3) 鳴門市第一
5 13.80 間島 美侑 (3) 大麻
6 13.94 西浦 志和 (3) 阿南
DNS 東山 瑞季 (3) 上板
DNS 大和 伊織 (3) 石井

女子3年 100m タイムレース2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 古林 凛里 (3) 大麻
2 13.77 鈴江 日菜 (3) 徳島文理
3 14.02 西崎 ひなた (3) 阿南
4 14.07 濱口 有都 (3) 石井
5 14.14 片平 茉優 (3) 阿南第一
6 14.15 小濱 咲良 (3) 大麻
7 14.33 板井 美里 (3) 鳴門市第一
DNS 髙橋 愛佳 (3) 徳島文理

女子3年 100m タイムレース3組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 三浦 璃奈子 (3) 鴨島第一
2 14.29 西岡 希颯 (3) 藍住東
3 14.39 福永 乙希 (3) 城西
4 14.60 尾花 雫月 (3) 富岡東
5 15.12 西真田 可帆 (3) 国府
6 15.22 鍜治 詩恩 (3) 松茂
7 15.24 澤井 花恋 (3) 八万

女子3年 100m タイムレース4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 平井 希実 (3) 穴吹
2 14.35 篠原 風羽楽 (3) 阿南
3 14.56 岩田 亞夕 (3) 富岡東
4 14.59 濱﨑 心 (3) 藍住東
5 14.68 伊庭 美月 (3) 藍住東
6 14.89 井貝 璃乃葵 (3) 国府
7 15.58 山口 和奏 (3) 鴨島東

女子3年 100m タイムレース5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 綿引 美佳 (3) 徳島文理
2 15.07 三崎 流依 (3) 城西
3 15.21 浅井 莉央 (3) 藍住東
4 15.23 西村 彩華 (3) 国府
5 15.51 山上 愛結 (3) 富岡東
6 15.59 下元 煌子 (3) 松茂
7 16.76 大塚 美裕 (3) 鴨島第一

女子3年 100m タイムレース6組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 田中 琉凪 (3) 三野
2 14.41 杉本 真唯 (3) 鳴門市第一
3 14.87 林 彩花 (3) 富岡東
4 15.05 梶田 綾音 (3) 半田
5 15.58 大石 莉子 (3) 徳島
6 16.09 葉久 翠莉 (3) 富岡東
7 16.37 森 夏希 (3) 富岡東

女子3年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.68 +1.8 髙井 菜名 (3) 松茂
2 13.41 +1.8 三好 琴音 (3) 吉野
3 13.44 +1.8 永井 佑奈 (3) 石井
4 13.53 +1.8 松村 妃芳 (3) 鳴門市第一
5 13.64 +1.5 古林 凛里 (3) 大麻
6 13.77 +1.5 鈴江 日菜 (3) 徳島文理
7 13.80 +1.8 間島 美侑 (3) 大麻
8 13.94 +1.8 西浦 志和 (3) 阿南
9 14.02 +1.5 西崎 ひなた (3) 阿南
10 14.07 +1.5 濱口 有都 (3) 石井
11 14.14 +1.5 片平 茉優 (3) 阿南第一
12 14.14 +4.1 平井 希実 (3) 穴吹
13 14.15 +1.5 小濱 咲良 (3) 大麻
14 14.20 +3.8 三浦 璃奈子 (3) 鴨島第一
15 14.29 +3.8 西岡 希颯 (3) 藍住東
16 14.33 +1.5 板井 美里 (3) 鳴門市第一
17 14.34 +4.3 田中 琉凪 (3) 三野
18 14.35 +4.1 篠原 風羽楽 (3) 阿南
19 14.39 +3.8 福永 乙希 (3) 城西
20 14.41 +4.3 杉本 真唯 (3) 鳴門市第一
21 14.56 +4.1 岩田 亞夕 (3) 富岡東
22 14.59 +4.1 濱﨑 心 (3) 藍住東
23 14.60 +3.8 尾花 雫月 (3) 富岡東
24 14.68 +4.1 伊庭 美月 (3) 藍住東
25 14.72 +1.5 綿引 美佳 (3) 徳島文理
26 14.87 +4.3 林 彩花 (3) 富岡東
27 14.89 +4.1 井貝 璃乃葵 (3) 国府
28 15.05 +4.3 梶田 綾音 (3) 半田
29 15.07 +1.5 三崎 流依 (3) 城西
30 15.12 +3.8 西真田 可帆 (3) 国府
31 15.21 +1.5 浅井 莉央 (3) 藍住東
32 15.22 +3.8 鍜治 詩恩 (3) 松茂
33 15.23 +1.5 西村 彩華 (3) 国府
34 15.24 +3.8 澤井 花恋 (3) 八万
35 15.51 +1.5 山上 愛結 (3) 富岡東
36 15.58 +4.3 大石 莉子 (3) 徳島
37 15.58 +4.1 山口 和奏 (3) 鴨島東
38 15.59 +1.5 下元 煌子 (3) 松茂
39 16.09 +4.3 葉久 翠莉 (3) 富岡東
40 16.37 +4.3 森 夏希 (3) 富岡東
41 16.76 +1.5 大塚 美裕 (3) 鴨島第一

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 杉村 実優 (3) 石井
2 26.89 小川 くら (3) 徳島文理
3 27.29 塩田 結万 (3) 鴨島第一
4 27.85 岩川 はな (3) 板野
5 28.23 岡田 穂乃加 (3) 八万
6 29.14 竹田 結希 (3) 小松島
7 30.79 國見 真生 (2) 南部
DNS 藤村 ななこ (2) 鳴門市第一

女子 200m タイムレース2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 喜多 七星 (3) 三加茂
2 28.48 ハントレス 莉織 (2) 美馬
3 28.67 前川 和夏 (3) 城ノ内
4 29.61 為行 梨々花 (3) 三加茂
5 31.29 玉城 由唯 (2) 小松島
6 31.77 太田 真菜 (3) 鴨島第一
7 31.81 三木 彩花 (3) 板野
8 31.88 苅谷 心羽来 (2) 小松島

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 25.27 +3.3 杉村 実優 (3) 石井
2 26.89 +3.3 小川 くら (3) 徳島文理
3 27.29 +3.3 塩田 結万 (3) 鴨島第一
4 27.85 +3.3 岩川 はな (3) 板野
5 28.23 +3.3 岡田 穂乃加 (3) 八万
6 28.31 +3.2 喜多 七星 (3) 三加茂
7 28.48 +3.2 ハントレス 莉織 (2) 美馬
8 28.67 +3.2 前川 和夏 (3) 城ノ内
9 29.14 +3.3 竹田 結希 (3) 小松島
10 29.61 +3.2 為行 梨々花 (3) 三加茂
11 30.79 +3.3 國見 真生 (2) 南部
12 31.29 +3.2 玉城 由唯 (2) 小松島
13 31.77 +3.2 太田 真菜 (3) 鴨島第一
14 31.81 +3.2 三木 彩花 (3) 板野
15 31.88 +3.2 苅谷 心羽来 (2) 小松島

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.37 松谷 里緒 (3) 上板
2 2:35.84 奥谷 実優 (3) 板野
3 2:40.89 黒上 かりん (2) 藍住
4 2:44.35 末松 結衣 (2) 城ノ内
5 2:50.63 井岡 美咲 (2) 日和佐
6 2:57.07 山ノ井 碧音 (3) 藍住東
DNS 森実 葵 (3) 池田

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.87 吉岡 優来 (2) 鳴門市第一
2 2:39.26 木下 晏里 (2) 徳島文理
3 2:56.94 宮本 菜那 (2) 川内
4 2:58.80 吉本 空 (3) 三野
5 3:11.46 蔵本 奈央 (3) 城ノ内
6 3:13.74 溝杭 真心 (2) 南部
7 3:18.61 高井 梨愛 (3) 土成

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.37 松谷 里緒 (3) 上板
2 2:35.84 奥谷 実優 (3) 板野
3 2:38.87 吉岡 優来 (2) 鳴門市第一
4 2:39.26 木下 晏里 (2) 徳島文理
5 2:40.89 黒上 かりん (2) 藍住
6 2:44.35 末松 結衣 (2) 城ノ内
7 2:50.63 井岡 美咲 (2) 日和佐
8 2:56.94 宮本 菜那 (2) 川内
9 2:57.07 山ノ井 碧音 (3) 藍住東
10 2:58.80 吉本 空 (3) 三野
11 3:11.46 蔵本 奈央 (3) 城ノ内
12 3:13.74 溝杭 真心 (2) 南部
13 3:18.61 高井 梨愛 (3) 土成

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.69 西森 暖乃 (2) 国府
2 5:25.31 清水 悠羽 (2) 半田
3 5:25.43 大田 愛結 (2) 鳴門
4 5:26.93 久米 梨心 (2) 北島
5 5:35.25 中村 那津希 (2) 岩倉
6 5:36.71 岩野 心音 (2) 川内
7 5:45.01 米田 和夏 (2) 板野
8 5:46.10 折目 真咲 (2) 貞光
9 5:48.66 成松 さつき (2) 阿南第二
10 5:53.16 藤本 歩花 (2) 藍住東
11 5:54.57 村上 寧音 (2) 鳴門市第一
12 5:57.61 青木 詩織 (2) 吉野
13 6:09.40 原 こはる (2) 南部
14 6:13.03 岸野 美唯奈 (2) 阿南第二
15 6:20.49 永田 怜奈 (2) 南部
16 7:17.39 前田 和奏 (2) 南部
17 8:28.44 井上 鈴 (2) 阿南第二
DNS 岡田 彩愛 (2) 鳴門市第一

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.31 柘植 ゆり (2) 松茂
2 5:06.06 久次米 七望 (2) 北島
3 5:21.48 田丸 由菜 (2) 小松島南
4 5:21.98 加藤 志歩 (2) 北島
5 5:33.02 大寺 香奈 (2) 松茂
6 5:41.61 中川 美空 (2) 小松島南
7 5:44.24 高橋 美有 (2) 高浦
8 5:51.05 山本 千尋 (2) 阿南第二
9 5:57.57 濱田 真理子 (2) 八万
10 6:03.52 上平 早紀 (2) 八万
11 6:10.40 西 姫楓 (2) 南部
12 6:12.01 笹田 梨帆 (2) 阿南第二
13 6:12.47 津守 さつき (2) 南部
14 6:28.45 中西 寛菜 (2) 阿南第二
15 6:28.97 重田 蒼依 (2) 国府
16 6:35.19 西園 葵 (2) 小松島
17 7:20.09 重木 妃奈 (2) 城西
DNS 佐野 凉 (2) 城西

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:58.31 柘植 ゆり (2) 松茂
2 5:02.69 西森 暖乃 (2) 国府
3 5:06.06 久次米 七望 (2) 北島
4 5:21.48 田丸 由菜 (2) 小松島南
5 5:21.98 加藤 志歩 (2) 北島
6 5:25.31 清水 悠羽 (2) 半田
7 5:25.43 大田 愛結 (2) 鳴門
8 5:26.93 久米 梨心 (2) 北島
9 5:33.02 大寺 香奈 (2) 松茂
10 5:35.25 中村 那津希 (2) 岩倉
11 5:36.71 岩野 心音 (2) 川内
12 5:41.61 中川 美空 (2) 小松島南
13 5:44.24 高橋 美有 (2) 高浦
14 5:45.01 米田 和夏 (2) 板野
15 5:46.10 折目 真咲 (2) 貞光
16 5:48.66 成松 さつき (2) 阿南第二
17 5:51.05 山本 千尋 (2) 阿南第二
18 5:53.16 藤本 歩花 (2) 藍住東
19 5:54.57 村上 寧音 (2) 鳴門市第一
20 5:57.57 濱田 真理子 (2) 八万
21 5:57.61 青木 詩織 (2) 吉野
22 6:03.52 上平 早紀 (2) 八万
23 6:09.40 原 こはる (2) 南部
24 6:10.40 西 姫楓 (2) 南部
25 6:12.01 笹田 梨帆 (2) 阿南第二
26 6:12.47 津守 さつき (2) 南部
27 6:13.03 岸野 美唯奈 (2) 阿南第二
28 6:20.49 永田 怜奈 (2) 南部
29 6:28.45 中西 寛菜 (2) 阿南第二
30 6:28.97 重田 蒼依 (2) 国府
31 6:35.19 西園 葵 (2) 小松島
32 7:17.39 前田 和奏 (2) 南部
33 7:20.09 重木 妃奈 (2) 城西
34 8:28.44 井上 鈴 (2) 阿南第二

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.27 大西 友菜 (3) 松茂
2 4:57.73 近藤 陽菜 (3) 城ノ内
3 5:13.41 佐野 彩華 (3) 石井
4 5:22.12 藤崎 夏帆 (3) 阿波
5 5:31.89 萱谷 結衣 (3) 小松島南
6 5:31.94 ◆ 仲田 美琴 (3) 城ノ内
7 5:38.41 片山 瑠菜 (3) 三野
8 5:41.87 西内 夢羽 (3) 鴨島東
9 5:43.46 大森 彩加 (3) 藍住
10 5:47.53 齋藤 明日美 (3) 城ノ内
11 5:54.74 ◆ 坂東 凛珂 (3) 半田
12 6:08.81 黒田 乙 (3) 小松島
13 6:11.34 鎌田 莉緒 (3) 鳴門
14 6:20.51 古西 由奈 (3) 阿南第二
15 6:35.00 山本 真央 (3) 半田
DNS 井坂 芹奈 (3) 阿南第二
DNS 日下 葵 (3) 佐那河内

女子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.05 竜田 そら (3) 鳴門市第一
2 5:11.57 湯浅 若葉 (3) 北島
3 5:14.72 佐々木 咲 (3) 松茂
4 5:28.44 鳥羽 陽名 (3) 鳴門市第一
5 5:29.47 湯浅 初音 (3) 阿南第二
6 5:40.62 清水 侑佳 (3) 国府
7 5:45.05 高橋 知世 (3) 南部
8 5:47.74 笹野 心花 (3) 川内
9 5:50.11 北原 桜 (3) 三野
10 5:52.79 河口 夏歩 (3) 藍住
11 5:58.37 和渕 琳梨 (3) 阿南第二
12 6:06.15 小池 みどり (3) 城ノ内
13 6:15.35 高橋 優 (3) 鳴門
14 6:52.68 橋口 舞綺 (3) 八万
DNS 亀井 楓姫 (3) 小松島
DNS 中川 陽向 (3) 美馬
DNS 福本 早苗 (3) 上勝

女子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.05 竜田 そら (3) 鳴門市第一
2 4:54.27 大西 友菜 (3) 松茂
3 4:57.73 近藤 陽菜 (3) 城ノ内
4 5:11.57 湯浅 若葉 (3) 北島
5 5:13.41 佐野 彩華 (3) 石井
6 5:14.72 佐々木 咲 (3) 松茂
7 5:22.12 藤崎 夏帆 (3) 阿波
8 5:28.44 鳥羽 陽名 (3) 鳴門市第一
9 5:29.47 湯浅 初音 (3) 阿南第二
10 5:31.89 萱谷 結衣 (3) 小松島南
11 5:31.94 ◆ 仲田 美琴 (3) 城ノ内
12 5:38.41 片山 瑠菜 (3) 三野
13 5:40.62 清水 侑佳 (3) 国府
14 5:41.87 西内 夢羽 (3) 鴨島東
15 5:43.46 大森 彩加 (3) 藍住
16 5:45.05 高橋 知世 (3) 南部
17 5:47.53 齋藤 明日美 (3) 城ノ内
18 5:47.74 笹野 心花 (3) 川内
19 5:50.11 北原 桜 (3) 三野
20 5:52.79 河口 夏歩 (3) 藍住
21 5:54.74 ◆ 坂東 凛珂 (3) 半田
22 5:58.37 和渕 琳梨 (3) 阿南第二
23 6:06.15 小池 みどり (3) 城ノ内
24 6:08.81 黒田 乙 (3) 小松島
25 6:11.34 鎌田 莉緒 (3) 鳴門
26 6:15.35 高橋 優 (3) 鳴門
27 6:20.51 古西 由奈 (3) 阿南第二
28 6:35.00 山本 真央 (3) 半田
29 6:52.68 橋口 舞綺 (3) 八万

女子 100mH(0.762m) タイムレース

女子 100mH(0.762m) タイムレース1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 篠原 里奈 (3) 阿南
2 15.78 東條 愛花 (3) 土成
3 16.03 藤井 彩花 (2) 藍住東
4 16.11 廣永 百音 (3) 鳴門市第一
5 16.59 西内 胡桃 (2) 阿波
6 16.65 島田 夏芽 (2) 羽ノ浦
7 17.21 宮崎 心奈 (3) 板野

女子 100mH(0.762m) タイムレース2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 土田 侑季 (3) 徳島
2 17.74 藤原 夢心 (3) 城東
3 18.00 久米 妃菜 (2) 佐那河内
4 18.09 太田 美弥 (2) 鴨島第一
5 22.79 久原 優奈 (2) 日和佐
DNF 島津 彩 (2) 松茂

女子 100mH(0.762m) タイムレース3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.42 竹内 彩乃 (2) 羽ノ浦
2 19.48 小園 葵 (2) 羽ノ浦
3 19.59 奥野 遙日 (2) 羽ノ浦
4 19.73 宇山 なつみ (2) 美馬
DNF 藤本 ゆい (2) 徳島
DNS 杉河 黎奈 (2) 半田

女子 100mH(0.762m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.24 +4.0 篠原 里奈 (3) 阿南
2 15.78 +4.0 東條 愛花 (3) 土成
3 16.03 +4.0 藤井 彩花 (2) 藍住東
4 16.11 +4.0 廣永 百音 (3) 鳴門市第一
5 16.59 +4.0 西内 胡桃 (2) 阿波
6 16.65 +4.0 島田 夏芽 (2) 羽ノ浦
7 17.02 +1.8 土田 侑季 (3) 徳島
8 17.21 +4.0 宮崎 心奈 (3) 板野
9 17.74 +1.8 藤原 夢心 (3) 城東
10 18.00 +1.8 久米 妃菜 (2) 佐那河内
11 18.09 +1.8 太田 美弥 (2) 鴨島第一
12 19.42 +3.0 竹内 彩乃 (2) 羽ノ浦
13 19.48 +3.0 小園 葵 (2) 羽ノ浦
14 19.59 +3.0 奥野 遙日 (2) 羽ノ浦
15 19.73 +3.0 宇山 なつみ (2) 美馬
16 22.79 +1.8 久原 優奈 (2) 日和佐

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 大和 伊織 (3)
永井 佑奈 (3)
濱口 有都 (3)
杉村 実優 (3)
石井
2 52.63 鈴江 日菜 (3)
小川 くら (3)
髙橋 愛佳 (3)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理
3 54.42 三浦 璃奈子 (3)
谷木 理央 (2)
戸井 星愛 (3)
塩田 結万 (3)
鴨島第一
4 56.45 三崎 流依 (3)
三好 こころ (2)
後藤 和香 (2)
福永 乙希 (3)
城西
5 56.56 大谷 優佳 (2)
郡 寿珠 (3)
土田 侑季 (3)
青木 祐架子 (3)
徳島
6 58.07 浅井 莉央 (3)
西岡 希颯 (3)
伊庭 美月 (3)
濱﨑 心 (3)
藍住東
DNS


吉野

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.54 井上 琉花 (2)
髙井 菜名 (3)
有井 暖乃 (3)
板東 美結 (2)
松茂
2 53.25 矢野 愛美 (2)
濵田 星 (2)
廣永 百音 (3)
松村 妃芳 (3)
鳴門市第一
3 53.41 篠原 里奈 (3)
真野 明日菜 (2)
西浦 志和 (3)
西崎 ひなた (3)
阿南
4 53.83 河野 咲希 (3)
山口 美優 (2)
宮崎 心奈 (3)
岩川 はな (3)
板野
5 55.77 川那部 真帆 (2)
森 瑞姫 (2)
尾花 雫月 (3)
岩田 亞夕 (3)
富岡東
6 57.60 山橋 清花 (3)
岡田 穂乃加 (3)
澤井 花恋 (3)
藤井 芽生 (2)
八万
7 58.17 杉田 彩寧 (2)
前川 和夏 (3)
安部 陽菜 (2)
近藤 陽菜 (3)
城ノ内
8 59.22 西真田 可帆 (3)
西村 彩華 (3)
井貝 璃乃葵 (3)
笹田 菜央 (2)
国府

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.98 大和 伊織 (3)
永井 佑奈 (3)
濱口 有都 (3)
杉村 実優 (3)
石井
2 52.54 井上 琉花 (2)
髙井 菜名 (3)
有井 暖乃 (3)
板東 美結 (2)
松茂
3 52.63 鈴江 日菜 (3)
小川 くら (3)
髙橋 愛佳 (3)
齋藤 優渚 (2)
徳島文理
4 53.25 矢野 愛美 (2)
濵田 星 (2)
廣永 百音 (3)
松村 妃芳 (3)
鳴門市第一
5 53.41 篠原 里奈 (3)
真野 明日菜 (2)
西浦 志和 (3)
西崎 ひなた (3)
阿南
6 53.83 河野 咲希 (3)
山口 美優 (2)
宮崎 心奈 (3)
岩川 はな (3)
板野
7 54.42 三浦 璃奈子 (3)
谷木 理央 (2)
戸井 星愛 (3)
塩田 結万 (3)
鴨島第一
8 55.77 川那部 真帆 (2)
森 瑞姫 (2)
尾花 雫月 (3)
岩田 亞夕 (3)
富岡東
9 56.45 三崎 流依 (3)
三好 こころ (2)
後藤 和香 (2)
福永 乙希 (3)
城西
10 56.56 大谷 優佳 (2)
郡 寿珠 (3)
土田 侑季 (3)
青木 祐架子 (3)
徳島
11 57.60 山橋 清花 (3)
岡田 穂乃加 (3)
澤井 花恋 (3)
藤井 芽生 (2)
八万
12 58.07 浅井 莉央 (3)
西岡 希颯 (3)
伊庭 美月 (3)
濱﨑 心 (3)
藍住東
13 58.17 杉田 彩寧 (2)
前川 和夏 (3)
安部 陽菜 (2)
近藤 陽菜 (3)
城ノ内
14 59.22 西真田 可帆 (3)
西村 彩華 (3)
井貝 璃乃葵 (3)
笹田 菜央 (2)
国府

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m54 泉 彩花 (2) 北島
2 1m48 松岡 梨亜来 (3) 穴吹
3 1m30 大谷 優佳 (2) 徳島
4 1m25 安部 陽菜 (2) 城ノ内
5 1m20 有井 暖乃 (3) 松茂
6 1m15 相原 莉子 (2) 松茂
7 1m15 東條 桜奈 (3) 北井上
NM 青木 祐架子 (3) 徳島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +2.7 濵田 星 (2) 鳴門市第一
2 5m37 +0.7 郡 寿珠 (3) 徳島
3 5m26 +1.7 髙内 結菜 (3) 鳴門
4 5m06 +1.5 庄村 花菜 (2) 山川
5 5m02 +2.6 元木 陽菜 (2) 三加茂
6 4m85 +3.3 居村 咲希 (3) 牟岐
7 4m70 +2.7 前村 環奈 (2) 阿南
8 4m62 +3.0 河野 咲希 (3) 板野
9 4m55 +2.5 豊丸 凛 (3) 阿南
10 4m37 +4.4 吉岡 美音 (2) 吉野
11 4m35 +1.5 篠岡 千奈 (3) 富岡東
12 4m26 +2.6 稲原 美空 (3) 岩倉
13 4m10 +1.9 長尾 光莉 (3) 上板
14 4m10 +3.2 濱口 更紗 (2) 国府
15 4m10 +4.1 天田 愛奈 (2) 徳島文理
16 4m09 +2.5 戸井 星愛 (3) 鴨島第一
17 4m03 +1.9 高木 毬吏 (2) 阿南
18 4m03 +3.5 中 麻乃 (2) 三野
19 4m00 +2.6 折村 暖花 (2) 松茂
20 3m96 +4.3 新開 愛純 (3) 上勝
21 3m83 +3.0 尾形 瑞生 (3) 不動
22 3m72 +2.6 筑木 心 (3) 鴨島東
23 3m68 +1.7 間 望天 (2) 南部
24 3m57 +1.8 奈良 結依 (2) 国府
25 3m54 +1.2 清水 ひなた (2) 南部
26 3m35 +1.6 西谷 虹音 (2) 松茂
27 3m16 +1.9 平岡 明香里 (2) 南部
28 3m16 +2.6 國貞 友萌 (2) 加茂谷
29 2m95 +1.8 奥田 紗羽 (2) 南部
DNS 山橋 清花 (3) 八万

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m14 岡田 葵 (3) 松茂
2 10m36 三岡 真尋 (3) 加茂名
3 9m15 板東 美結 (2) 松茂
4 9m05 藤野 未空 (2) 岩倉
5 8m81 吉本 はる (3) 土成
6 8m75 喜田 悠奈 (2) 土成
7 8m45 三谷 まい (3) 北井上
8 8m35 板垣 里奈 (3) 藍住
9 7m68 和田 悠希 (3) 牟岐
10 7m66 竹内 晴夏 (3) 不動
11 7m61 西口 舞 (2) 高浦
12 7m32 福島 梨央 (3) 鴨島第一
13 7m12 一山 涼夏 (2) 牟岐
14 6m82 前田 宙乃 (2) 加茂谷
15 6m22 大石 純歌 (3) 北井上
16 5m92 小倉 瑳恵 (3) 北井上
17 5m73 藤本 未来 (2) 上勝
18 5m67 吉野 こころ (2) 南部
19 4m89 藤井 萌衣 (3) 北井上