【徳島県中学校通信陸上 2019年7月6・14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 徳島大会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2019年7月6日・14日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 徳島大会 が2019年7月6日 (土)・14日 (日) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 徳島中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 q 森 悠偉 (1) 鳴門市第一
2 13.06 井上 修二 (1) 藍住東
3 13.24 鴻野 壮志 (1) 国府
4 13.62 青木 大知 (1) 徳島文理
5 13.77 新宅 恭平 (1) 藍住
6 13.91 関戸 蓮 (1) 鴨島第一
7 14.80 平尾 浩太郎 (1) 八万
8 15.18 鈴木 陸斗 (1) 阿南
9 17.00 宮崎 恵佑 (1) 北島

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 馬場 弘輝 (1) 牟岐
2 13.09 金山 春翔 (1) 石井
3 14.14 長田 琢人 (1) 南部
4 14.47 木内 健人 (1) 徳島文理
5 14.88 河内 大悟 (1) 宍喰
6 16.15 中野 巧巳 (1) 藍住
DNS 大内 悠聖 (1) 藍住東
DNS 髙瀬 大輝 (1) 川内
DNS 飯田 光 (1) 阿南

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 廣海 敦也 (1) 徳島
2 13.40 栗林 淳也 (1) 国府
3 13.84 野林 宗磨 (1) 徳島文理
4 14.72 上安 秋晴 (1) 藍住
5 15.27 佐田 公平 (1) 藍住東
6 16.43 井上 将馬 (1) 北井上
7 16.62 船下 遙久 (1) 加茂名
8 16.83 岡島 聖 (1) 美馬
DNS 服部 誠太郎 (1) 藍住

男子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 加藤 大幹 (1) 松茂
2 13.23 中島 優斗 (1) 八万
3 13.92 西森 諒 (1) 国府
4 14.11 後東 和成 (1) 徳島文理
5 14.56 湯浅 勲城 (1) 阿南第一
6 15.00 村澤 力 (1) 北島
7 15.26 阿部 純之介 (1) 高浦
8 15.34 山崎 隼 (1) 藍住
DNS 浜岡 廉 (1) 石井

男子1年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 斎藤 生希 (1) 上板
2 13.85 山田 魁人 (1) 藍住
3 13.86 久米川 大気 (1) 石井
4 13.97 中山 健太 (1) 高浦
5 14.59 林 陽之 (1) 北井上
6 15.10 佐藤 旬 (1) 加茂名
7 15.22 小泉 千宗 (1) 高浦
8 15.91 平田 理王 (1) 八万
9 16.02 平山 滉大 (1) 北島

男子1年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 露口 智理 (1) 富岡東
2 13.04 飯山 健太郎 (1) 城ノ内
3 14.38 松下 琉椰 (1) 鳴門市第一
4 14.69 姫野 叶羽 (1) 北島
5 14.76 山西 永人 (1) 藍住
6 15.07 夏木 亮凪 (1) 高浦
7 15.16 井上 惺太 (1) 羽ノ浦
8 15.60 西岡 勇人 (1) 城東
DNS 大寺 海尊 (1) 北井上

男子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 髙倉 翔斗 (1) 鳴門
2 12.94 濱田 凌輔 (1) 八万
3 13.81 児島 健太 (1) 藍住
4 14.34 河埜 大夢 (1) 石井
5 14.48 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野
6 14.63 池光 蓮樹 (1) 鳴門市第二
7 15.14 田村 洛人 (1) 北島
8 15.15 湊川 蓮 (1) 阿南
9 16.04 前川 朝陽 (1) 鳴門市第一

男子1年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 q 中野 陽仁 (1) 城ノ内
2 13.92 神戸 一誠 (1) 藍住
3 14.17 吉谷 祐哉 (1) 鳴門市第一
4 14.19 今市 康士朗 (1) 大麻
5 14.43 石本 直輝 (1) 城東
6 14.90 増田 隼也 (1) 羽ノ浦
7 15.55 森本 朝登 (1) 阿南
8 15.82 原 朝陽 (1) 北島
DNS 入口 陽介 (1) 吉野

男子1年 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 岡田 朗秀 (1) 吉野
2 12.95 鈴木 来嘉 (1) 城東
3 13.30 岡田 慎之介 (1) 城ノ内
4 14.15 松浦 颯斗 (1) 北島
5 14.17 上西 康太 (1) 藍住東
6 14.22 久米 怜太 (1) 阿南
7 15.33 板東 月翔 (1) 松茂
8 15.50 杉本 宗宣 (1) 加茂名
9 16.93 明星 圭哉 (1) 北島

男子1年 100m 予選10組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 笹山 煌紀 (1) 北島
2 12.79 q 武市 優哉 (1) 北島
3 13.20 西谷 匠生 (1) 城ノ内
4 13.73 井上 佑麻 (1) 大麻
5 14.26 濵 弾貴 (1) 小松島
6 14.32 寒川 葵 (1) 松茂
7 15.94 濱口 翔 (1) 鳴門市第二
DNS 六田 朝陽 (1) 城東
DNS 松家 直人 (1) 徳島

男子1年 100m 予選11組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 四宮 瑞己 (1) 北島
2 13.15 粟田 晴喜 (1) 鴨島第一
3 13.50 新井 斗麻 (1) 高浦
4 13.77 中村 龍青 (1) 阿南
5 13.97 椎野 大地 (1) 北島
6 14.45 犬伏 琉暉 (1) 城西
7 15.33 志和 将吾 (1) 徳島
8 16.63 北岡 健太朗 (1) 松茂

男子1年 100m 予選12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 竹原 幸壱 (1) 貞光
2 13.94 高橋 賢伍 (1) 城西
3 14.61 渡部 慈弘 (1) 阿南第一
4 15.19 森本 駿輔 (1) 北島
4 15.19 松内 優斗 (1) 羽ノ浦
6 15.72 岩崎 真聖 (1) 北島
7 16.47 大和 光敬 (1) 鳴門市第二
DNS 浅野 裕哉 (1) 阿南

男子1年 100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 坂東 海里 (1) 土成
2 13.57 佐藤 颯太 (1) 城西
3 13.86 三宅 創太 (1) 徳島
4 13.97 仁木 春瑛 (1) 富岡東
5 14.49 板東 知希 (1) 板野
6 14.89 一本木 誠 (1) 北島
7 16.03 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦
8 18.09 寺岡 嶺 (1) 北島

男子1年 100m 予選14組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 日比生 壮太 (1) 大麻
2 13.87 多賀原 慎 (1) 北島
3 14.04 前田 夢音 (1) 鴨島第一
4 14.35 丹崎 雄太郞 (1) 板野
5 14.52 中郷 翔太 (1) 小松島
6 14.71 小西 修司 (1) 羽ノ浦
7 14.83 大石 遥斗 (1) 北島
DNS 中西 マーティー健 (1) 城東

男子1年 100m 予選15組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦
2 13.92 井上 翔太 (1) 板野
3 14.30 三木 陽平 (1) 高浦
4 15.06 千代田 十希 (1) 北島
5 15.11 登佐古 翔也 (1) 鴨島第一
6 16.16 三好 遼大 (1) 北島
7 16.50 伊沢 信人 (1) 徳島文理
8 16.59 丸山 凉世 (1) 不動

男子1年 100m 予選16組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 石井 遥己 (1) 加茂名
2 13.71 福井 倖之介 (1) 椿町
3 14.08 稲原 侑季 (1) 阿南第一
4 15.24 三浦 誠 (1) 鳴門市第一
5 16.05 岡部 貫悟 (1) 不動
6 16.41 大西 留凰 (1) 高浦
7 16.44 島田 悠平 (1) 北島
DNS 川田 陸斗 (1) 鴨島第一

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 笹山 煌紀 (1) 北島
2 12.12 森 悠偉 (1) 鳴門市第一
3 12.66 坂東 海里 (1) 土成
4 12.69 馬場 弘輝 (1) 牟岐
5 12.74 露口 智理 (1) 富岡東
6 12.79 武市 優哉 (1) 北島
7 12.80 廣海 敦也 (1) 徳島
8 12.81 中野 陽仁 (1) 城ノ内

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 q 中原 將道 (2) 阿南
2 12.58 髙橋 慧至 (2) 城ノ内
3 12.76 岡本 康希 (2) 加茂名
4 13.01 新田 琉生 (2) 大麻
5 13.06 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
6 13.18 濱田 純太 (2) 国府
7 13.91 河野 佑紀 (2) 城西
8 14.33 辻村 智志 (2) 北島
9 14.43 山口 春平 (2) 藍住東

男子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 q 飛弾 郁哉 (2) 穴吹
2 12.48 林 直弥 (2) 藍住東
3 12.69 日浦 庵 (2) 北島
4 13.13 奈須野克海 (2) 城東
5 13.21 前田 楓也 (2) 藍住東
6 13.29 大﨑 佑真 (2) 城西
7 14.01 古川 喬介 (2) 松茂
8 14.11 矢部 敬大 (2) 土成
9 14.22 藤井 俊太朗 (2) 城東

男子2年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 武林 知都 (2) 鳴門市第一
2 12.81 原田 史音 (2) 徳島文理
3 12.83 猪井 亮 (2) 加茂名
4 12.94 大野 秀真 (2) 城西
5 13.30 佐光 隼輔 (2) 城東
6 13.77 佐藤 敬太 (2) 城東
7 13.98 須戸 悠世 (2) 北島
8 14.47 吉田 蒼徠 (2) 藍住東
DNS 植月 直生 (2) 八万

男子2年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 q 山本 祥二朗 (2) 松茂
2 12.43 大屋 輝空 (2) 城西
3 12.61 久保井 陸 (2) 鳴門市第一
4 12.97 八木 悠斗 (2) 鳴門市第一
5 13.19 本田 伊吹 (2) 八万
6 13.57 石川 雄也 (2) 板野
6 13.57 福井 啓介 (2) 城東
8 13.59 赤澤 遼 (2) 北島
9 14.17 仲野 皐汰 (2) 鳴門市第一

男子2年 100m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 q 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一
2 12.50 郡 尚樹 (2) 徳島
3 12.74 笠原 行広 (2) 八万
4 12.83 籔原 温士 (2) 土成
5 12.97 泉 壮馬 (2) 国府
6 13.41 喜多 研太 (2) 加茂名
7 14.23 吉田 真大 (2) 上板
8 14.79 岡島 葵 (2) 美馬
9 16.10 大東 香槻 (2) 阿南

男子2年 100m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 元木 涼介 (2) 三加茂
2 12.41 森本 海斗 (2) 吉野
3 12.54 中川 比呂 (2) 鴨島第一
4 12.81 西角 凌 (2) 徳島
5 13.41 松本 拓也 (2) 城西
6 13.66 渡辺 修太 (2) 鳴門市第一
7 14.10 四宮 直幸 (2) 富田
DNS 川田 直久 (2) 羽ノ浦

男子2年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 豊田 一樹 (2) 城ノ内
2 12.91 森 礼一 (2) 板野
3 13.25 三原 直樹 (2) 藍住東
4 13.28 楠瀬 健太 (2) 富田
5 13.34 大瀧 和 (2) 富田
6 13.47 佐藤 瑠翔 (2) 藍住
7 14.12 岡本 健太 (2) 富田
DNS 朝川 恵達 (2) 阿南

男子2年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 林 亮毅 (2) 鳴門市第二
2 13.18 佐子 開至 (2) 城西
3 13.21 蛇目 雷也 (2) 松茂
4 13.80 重本 龍志 (2) 徳島
5 14.24 井上 惺太 (2) 富田
6 14.38 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
DNS 高田 光 (2) 藍住東
DNS 岩嵜 元希 (2) 藍住東

男子2年 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 七條 由羽 (2) 鴨島第一
2 12.33 岸本 拓夢 (2) 松茂
3 13.25 中岸 奏登 (2) 藍住東
4 13.37 羽藤 進太 (2) 加茂名
5 14.66 渡辺 頼羅 (2) 鳴門市第二
DNS 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦
DNS 山下 弘人 (2) 鳴門市第一
DNS 寺嶌 望 (2) 松茂

男子2年 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 筒井 瞭太 (2) 土成
2 12.43 伊藤 鯨太 (2) 国府
3 12.52 鳥居 巧叶 (2) 加茂名
4 13.34 尾形 颯汰 (2) 城西
5 14.27 藤田 景麒 (2) 不動
6 14.59 髙野 大作 (2) 藍住東
DNS 京田 大輝 (2) 板野
DNS 寺嶌 洸 (2) 松茂

男子2年 100m 予選11組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 加藤 陽大 (2) 吉野
2 12.68 伊原 壮一朗 (2) 松茂
3 12.74 千頭 琳 (2) 富田
4 12.87 横石 優太郎 (2) 徳島
5 13.58 大寺 七聖 (2) 不動
6 13.96 石川 智也 (2) 鴨島第一
DNS 豊川 獅童 (2) 阿南
DNS 楠本 快 (2) 城西

男子2年 100m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 東 恭巧 (2) 阿南
2 12.85 高橋 拓海 (2) 国府
3 13.60 吉本 光佑 (2) 加茂名
4 13.74 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一
5 13.93 城野 慈尚 (2) 貞光
6 13.99 奥本 瑛翔 (2) 城東
7 14.46 伊勢 隼人 (2) 城西
DNS 村田 康成 (2) 板野

男子2年 100m 予選13組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 近藤 駿成 (2) 城ノ内
2 12.36 荒川 来兎 (2) 鳴門
3 12.80 柴田 優斗 (2) 鳴門市第二
4 13.25 大磯 和真 (2) 富岡東
5 13.36 松岡 隼杜 (2) 城東
6 13.60 山城 友樹 (2) 加茂名
7 14.51 庄野 朔弘 (2) 南部
8 14.68 美馬 海成 (2) 鴨島第一

男子2年 100m 予選14組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 井内 康介 (2) 富岡東
2 12.25 木村 龍之介 (2) 石井
3 12.54 斉藤 正真 (2) 藍住東
4 12.84 佃 廉輔 (2) 椿町
5 12.98 板東 飛翔 (2) 松茂
6 13.60 仁木 一刀 (2) 小松島
7 14.13 関野 秀星 (2) 北井上
DNS 三角 璃空 (2) 羽ノ浦

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 元木 涼介 (2) 三加茂
2 11.93 筒井 瞭太 (2) 土成
3 12.02 飛弾 郁哉 (2) 穴吹
4 12.06 山本 祥二朗 (2) 松茂
5 12.15 近藤 駿成 (2) 城ノ内
6 12.19 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一
DNS 東 恭巧 (2) 阿南
DNS 中原 將道 (2) 阿南

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 横畑 輝瑠 (3) 鳴門
2 12.01 樋口 慎翔 (3) 北島
3 12.30 谷脇 聖弥 (3) 八万
4 12.55 上村 大翔 (3) 城西
5 12.56 瀬尾 龍生 (3) 上板
6 12.77 佐藤 大誠 (3) 松茂
7 13.13 井上 裕貴 (3) 新野
8 13.71 小田 風音 (3) 富田
9 14.08 吉田 優樹 (3) 城東

男子3年 100m 予選2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 三河 青空 (3) 石井
2 12.15 熊井 雄大 (3) 南部
3 12.31 渡辺 脩司 (3) 藍住
4 12.35 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二
5 12.44 大西 海璃 (3) 川内
6 13.11 北濱 大騎 (3) 徳島
7 13.80 湯浅 祥英 (3) 八万
8 14.78 岡 颯真 (3) 北島
DNS 志摩 奏太 (3) 徳島

男子3年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦
2 12.25 水野 隼斗 (3) 徳島
3 12.60 森 匠 (3) 国府
4 12.93 吉田 敬一 (3) 川内
5 13.32 吉田 準 (3) 城東
6 13.54 住友 望夢 (3) 城ノ内
7 14.13 小川 由真 (3) 石井
DNS 鈴木 壮 (3) 羽ノ浦
DNS 森 悠真 (3) 鷲敷

男子3年 100m 予選4組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 q 安永 隼人 (3) 城西
2 11.90 棚次 大海 (3) 徳島文理
3 12.12 平島 翔太 (3) 国府
4 12.18 東 大登 (3) 上板
5 13.29 赤木 嵩和 (3) 北島
6 13.30 大和 清之介 (3) 松茂
DNS 山室 遥暉 (3) 川内
DNS 谷 悠叶 (3) 小松島
DNS 三石 健鼓 (3) 城ノ内

男子3年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 岡田 和真 (3) 小松島
2 12.20 中原 琢磨 (3) 土成
3 12.23 三居 大智 (3) 鳴門市第一
4 12.53 福井 滝人 (3) 県立川島
5 12.67 西村 優輝 (3) 藍住
6 13.26 石田 空馬 (3) 城東
7 13.35 松村 麗央 (3) 八万
DNS 水口 駿 (3) 日和佐
DNS 福良 研登 (3) 新野

男子3年 100m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 光畑 心太郎 (3) 阿南
2 12.27 中山 心人 (3) 徳島
3 12.48 田中 悠裕 (3) 藍住
4 12.67 藤川 茂大 (3) 宍喰
5 12.95 小川 大心 (3) 八万
6 13.46 稲山 拓実 (3) 国府
7 13.62 藤川 直太郎 (3) 岩倉
DNS 北原 琢磨 (3) 新野
DNS 中野 拓弥 (3) 北島

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 石川 泰山 (3) 国府
2 12.00 長尾 琉司 (3) 石井
3 12.46 坂東 優 (3) 松茂
4 12.58 荒木 祐弥 (3) 藍住
5 12.66 上地 優人 (3) 北島
6 12.70 喜羽 智史 (3) 鳴教大附属
7 13.04 多田 大翔 (3) 八万
8 13.21 森 直樹 (3) 八万

男子3年 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 成瀬 慶祐 (3) 土成
2 11.93 長尾 大翔 (3) 城ノ内
3 11.95 平井 大梧 (3) 石井
4 12.46 尾野 源太 (3) 松茂
5 12.53 犬伏 悠翔 (3) 藍住東
6 13.01 須藤 颯太 (3) 八万
7 13.10 外山 稜大 (3) 藍住
8 13.86 近江 知優 (3) 鴨島第一

男子3年 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 藤田 雅也 (3) 松茂
2 11.80 村田 真一朗 (3) 上板
3 12.55 水杉 将大 (3) 市立川島
4 12.55 竹内 健太朗 (3) 藍住
5 12.62 倭 星也 (3) 高浦
6 12.67 中川 颯太 (3) 藍住東
7 12.91 増田 奈生 (3) 北島
8 13.44 土居 春輝 (3) 阿南

男子3年 100m 予選10組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 q 仁木 悠人 (3) 北島
2 12.03 藤崎 嵩大 (3) 加茂名
3 12.09 上野 夏彦 (3) 国府
4 12.88 木下 翔仁 (3) 城東
5 12.88 森 徳健 (3) 松茂
6 13.06 高麗 陽 (3) 城西
7 13.10 古林 大輔 (3) 大麻
DNS 松長 光祐 (3) 板野

男子3年 100m 予選11組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一
2 11.86 南本 寛茂 (3) 南部
3 12.33 銭谷 賢悟 (3) 徳島文理
4 12.69 千村 海斗 (3) 加茂名
5 12.78 日髙 貫 (3) 川内
6 13.37 松村 琉希 (3) 北島
DNS 加納 達也 (3) 富岡東
DNS 八田 優太 (3) 松茂

男子3年 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 山村 空 (3) 石井
2 12.19 中川 快斗 (3) 松茂
3 12.25 庄野 光太郎 (3) 石井
4 12.25 蛭子 人和 (3) 高浦
5 12.55 南 光留 (3) 国府
6 13.00 吉井 健人 (3) 羽ノ浦
7 13.88 廣尾 光春 (3) 貞光
DNS 松村 悠希 (3) 北島

男子3年 100m 予選13組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 三好 弘軌 (3) 城ノ内
2 11.72 阿部 柊太 (3) 板野
3 12.23 越智 陽大 (3) 石井
4 12.57 柏原 夢成 (3) 城東
5 12.58 清水 孝之輔 (3) 高浦
6 12.91 楠 侑馬 (3) 土成
7 13.22 大林 陽向 (3) 羽ノ浦
8 13.28 柴田 秀明 (3) 城西

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 横畑 輝瑠 (3) 鳴門
2 11.25 安永 隼人 (3) 城西
3 11.27 仁木 悠人 (3) 北島
4 11.55 三河 青空 (3) 石井
5 11.55 藤田 雅也 (3) 松茂
6 11.56 石川 泰山 (3) 国府
7 11.60 成瀬 慶祐 (3) 土成
DNS 光畑 心太郎 (3) 阿南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 q 横畑 輝瑠 (3) 鳴門
2 25.71 斉藤 正真 (2) 藍住東
3 25.78 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦
4 25.96 瀬尾 龍生 (3) 上板
5 26.81 奈須野克海 (2) 城東
6 26.97 飯山 健太郎 (1) 城ノ内
7 27.20 本田 伊吹 (2) 八万
DNS 入口 陽介 (1) 吉野
DNS 寺嶌 洸 (2) 松茂

男子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 q 三河 青空 (3) 石井
2 24.95 渡辺 脩司 (3) 藍住
3 25.05 東 大登 (3) 上板
4 25.62 森本 海斗 (2) 吉野
5 26.01 髙島 和真 (3) 羽ノ浦
6 27.20 多田 大翔 (3) 八万
7 31.06 寺嶌 望 (2) 松茂
DNS 中原 琢磨 (3) 土成
DNS 増田 奈生 (3) 北島

男子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 q 仁木 悠人 (3) 北島
2 23.63 q 石川 泰山 (3) 国府
3 25.45 林 直弥 (2) 藍住東
4 26.23 小川 大心 (3) 八万
5 26.42 外山 稜大 (3) 藍住
6 27.49 岡田 慎之介 (1) 城ノ内
7 27.96 蛇目 雷也 (2) 松茂
8 29.32 古川 喬介 (2) 松茂
DNS 北原 琢磨 (3) 新野

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 田中 悠裕 (3) 藍住
2 26.65 森 徳健 (3) 松茂
3 27.13 森 直樹 (3) 八万
4 27.30 武田 一希 (2) 板野
5 27.32 西谷 匠生 (1) 城ノ内
6 28.56 井上 佑麻 (1) 大麻
7 28.89 三宅 創太 (1) 徳島
8 29.62 福井 倖之介 (1) 椿町
DNS 山本 祥二朗 (2) 松茂

男子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 q 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一
2 25.13 坂東 優 (3) 松茂
3 25.52 竹内 健太朗 (3) 藍住
4 25.52 豊田 一樹 (2) 城ノ内
5 26.06 岡田 朗秀 (1) 吉野
6 27.78 仁木 一刀 (2) 小松島
7 27.85 稲山 拓実 (3) 国府
8 29.21 吉田 優樹 (3) 城東
DNS 志摩 奏太 (3) 徳島

男子 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 q 成瀬 慶祐 (3) 土成
2 25.01 荒川 来兎 (2) 鳴門
3 25.58 中山 心人 (3) 徳島
4 26.06 吉田 敬一 (3) 川内
5 26.63 中野 陽仁 (1) 城ノ内
6 27.44 粟田 晴喜 (1) 鴨島第一
7 28.17 佐藤 敬太 (2) 城東
8 29.91 寒川 葵 (1) 松茂
DNS 森 悠真 (3) 鷲敷

男子 200m 予選7組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 q 阿部 柊太 (3) 板野
2 24.28 藤崎 嵩大 (3) 加茂名
3 24.73 岸本 拓夢 (2) 松茂
4 25.02 近藤 駿成 (2) 城ノ内
5 26.07 銭谷 賢悟 (3) 徳島文理
6 27.70 福井 啓介 (2) 城東
7 35.67 北岡 健太朗 (1) 松茂
DNS 上野 夏彦 (3) 国府

男子 200m 予選8組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.18 犬伏 悠翔 (3) 藍住東
2 25.38 千村 海斗 (3) 加茂名
3 25.44 加藤 陽大 (2) 吉野
4 26.76 佐光 隼輔 (2) 城東
5 26.80 北添 正晃 (3) 城西
6 30.11 松家 直人 (1) 徳島
DQ T4 三好 弘軌 (3) 城ノ内
DNS 水口 駿 (3) 日和佐

男子 200m 予選9組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 q 中原 將道 (2) 阿南
2 24.22 水野 隼斗 (3) 徳島
3 24.60 平島 翔太 (3) 国府
4 25.28 藤川 直太郎 (3) 岩倉
5 26.19 西村 優輝 (3) 藍住
6 26.77 竹原 幸壱 (1) 貞光
7 33.04 板東 月翔 (1) 松茂
DNS 大和 清之介 (3) 松茂

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 横畑 輝瑠 (3) 鳴門
2 23.21 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一
3 23.24 仁木 悠人 (3) 北島
4 23.27 石川 泰山 (3) 国府
5 23.50 三河 青空 (3) 石井
6 23.62 成瀬 慶祐 (3) 土成
7 23.96 中原 將道 (2) 阿南
8 24.22 阿部 柊太 (3) 板野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 q 山村 空 (3) 石井
2 57.57 q 尾野 源太 (3) 松茂
3 58.38 中川 英飛 (3) 城ノ内
4 1:00.82 幸泉 叶太 (3) 八万
5 1:02.08 前田 楓也 (2) 藍住東
6 1:02.43 久保田 健心 (3) 羽ノ浦
7 1:08.91 北野 夢二 (3) 鴨島東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 q 南本 寛茂 (3) 南部
2 55.81 q 長尾 琉司 (3) 石井
3 59.60 須藤 颯太 (3) 八万
4 1:03.70 横石 優太郎 (2) 徳島
DNS 渡辺 翔太 (2) 鳴門
DNS 篠原 聖翔 (3) 日和佐
DNS 築地 航平 (2) 海陽

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.20 q 樋口 慎翔 (3) 北島
2 55.41 q 谷脇 聖弥 (3) 八万
3 59.19 鎌田 八雲 (3) 市立川島
4 59.97 金藤 嵩宏 (3) 藍住
5 1:02.89 秋田 航輝 (2) 小松島
6 1:03.18 古市 貴志 (2) 川内
7 1:03.20 石田 空馬 (3) 城東
8 1:03.36 郡 尚樹 (2) 徳島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 q 谷 春哉 (3) 羽ノ浦
2 58.34 庄野 光太郎 (3) 石井
3 58.71 藤田 雅也 (3) 松茂
4 1:00.94 日比生 壮太 (1) 大麻
5 1:01.35 露口 智理 (1) 富岡東
6 1:03.11 赤石 晃生 (2) 徳島
7 1:04.64 安永 一真 (3) 新野
DNS 濵 優太 (3) 鷲敷

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.57 q 村田 真一朗 (3) 上板
2 58.06 奥田 裕大 (3) 加茂谷
3 1:01.79 木下 翔仁 (3) 城東
4 1:02.63 井坂 翔 (3) 福井
5 1:03.09 石川 雄也 (2) 板野
6 1:04.19 漆原 拓斗 (3) 藍住
7 1:06.55 重本 龍志 (2) 徳島
DNS 向井 理朝 (3) 池田

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.27 山村 空 (3) 石井
2 52.57 南本 寛茂 (3) 南部
3 54.27 村田 真一朗 (3) 上板
4 55.12 樋口 慎翔 (3) 北島
5 55.86 谷脇 聖弥 (3) 八万
6 57.49 長尾 琉司 (3) 石井
7 57.72 尾野 源太 (3) 松茂
8 58.48 谷 春哉 (3) 羽ノ浦

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.89 q 村上 文崇 (3) 富岡東
2 2:14.87 宮川 大輝 (3) 北島
3 2:21.73 松田 倫太朗 (3) 羽ノ浦
4 2:23.87 森岡 真吾 (3) 松茂
5 2:24.67 漆原 拓斗 (3) 藍住
DNS 谷本 翔馬 (2) 海陽
DNS 岡田 翔陽 (2) 国府

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.21 q 森 丈二 (3) 松茂
2 2:09.96 q 池内 渉平 (3) 土成
3 2:21.88 杉田 大翔 (2) 藍住
4 2:26.12 國見 直輝 (2) 八万
5 2:26.18 大和 稜 (3) 加茂名
6 2:33.53 阿部 凌太 (2) 国府
7 2:35.49 楠瀬 健太 (2) 富田

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.17 越智 陽大 (3) 石井
2 2:16.02 沖津 斗夢 (3) 松茂
3 2:19.61 寺田 朔 (2) 三加茂
4 2:21.81 島村 亮寛 (3) 城ノ内
5 2:23.79 日下 項瑛 (3) 高浦
6 2:41.32 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一
7 2:59.42 古川 凌大 (1) 藍住東

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.15 q 篠原 秀斗 (3) 鴨島第一
2 2:12.78 q 松浦 類 (3) 半田
3 2:14.14 q 鈴木 碧 (3) 板野
4 2:23.20 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
5 2:28.74 新居 航太 (3) 松茂
6 2:34.14 橋本 光矢 (3) 市立川島
7 2:34.60 日下 夏樹 (3) 南部

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.86 q 渡辺 翔太 (2) 鳴門
2 2:13.27 q 粟飯原 聖 (3) 八万
3 2:17.93 池添 真生 (3) 松茂
4 2:19.04 熊澤 悠馬 (2) 板野
5 2:21.20 大塚 將輝 (3) 市立川島
6 2:24.91 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
7 2:26.29 石井 凱斗 (3) 半田
8 2:41.61 吉本 優貴 (3) 南部

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.58 森 丈二 (3) 松茂
2 2:06.55 篠原 秀斗 (3) 鴨島第一
3 2:07.44 池内 渉平 (3) 土成
4 2:08.60 粟飯原 聖 (3) 八万
5 2:13.39 松浦 類 (3) 半田
6 2:14.40 渡辺 翔太 (2) 鳴門
DQ T3 鈴木 碧 (3) 板野
DNS 村上 文崇 (3) 富岡東

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.62 q 鴻野 壮志 (1) 国府
2 4:44.56 q 芝田 健人 (1) 宍喰
3 4:51.78 q 中 太馳 (1) 美馬
4 4:56.81 q 元木 大棋 (1) 池田
5 5:01.26 q 矢藤 吏矩 (1) 市立川島
6 5:11.41 中川 聖也 (1) 美馬
7 5:14.89 武澤 遼河 (1) 北島
8 5:15.61 橘 拓空 (1) 城西
9 5:24.38 岡田 大地 (1) 美馬
10 5:26.63 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野
11 5:27.76 馬着 倖 (1) 福井
12 5:28.08 大西 鴻輝 (1) 池田
13 5:30.41 桜井 弥陸 (1) 池田
14 5:34.88 佐野 楓真 (1) 国府
15 5:44.69 坂本 悠斗 (1) 南部
16 6:26.22 前田 夢音 (1) 鴨島第一
17 6:42.04 濵高 凌真 (1) 由岐
DNS 小林 豊稀 (1) 南部
DNS 枡井 奨茉 (1) 日和佐
DNS 宮田 琉生 (1) 美馬
DNS 杉山 賢杜 (1) 美馬

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.56 q 濵口 大和 (1) 羽ノ浦
2 4:47.43 q 八木澤 來太 (1) 池田
3 4:50.03 q 日下 獅子 (1) 北島
4 5:07.58 中川 佳祐 (1) 国府
5 5:11.82 丸山 璃空 (1) 城ノ内
6 5:15.91 川原 悠暉 (1) 半田
7 5:18.07 中川 翔琉 (1) 池田
8 5:18.53 篠原誠皓 (1) 江原
9 5:27.14 槙野 冬真 (1) 城西
10 5:28.33 原 海凪 (1) 城東
11 5:31.94 小林 勇登 (1) 高浦
12 5:32.37 黒川 和真 (1) 福井
13 5:37.65 井藤 洸遥 (1) 加茂名
14 5:47.38 森下 大暉 (1) 由岐
15 5:51.18 三浦 睦人 (1) 国府
16 5:52.42 西 楓翔 (1) 南部
17 6:25.66 古川 凌大 (1) 藍住東
DNS 田中 利蓮 (1) 美馬
DNS 谷 侑磨 (1) 池田
DNS 矢野 蒼空 (1) 美馬
DNS 川田 陸斗 (1) 鴨島第一

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.60 q 岡本 空大 (1) 小松島
2 4:58.14 q 野口 凌 (1) 南部
3 4:59.21 q 遠藤稜也 (1) 江原
4 4:59.37 q 吉本 聖志 (1) 城西
5 5:02.08 島村 飛成星 (1) 小松島南
6 5:03.04 川原 紺 (1) 鴨島第一
7 5:08.41 安達 英司 (1) 半田
8 5:13.46 岡田 陽仁 (1) 北島
9 5:26.15 富川 翔 (1) 美馬
10 5:32.46 富川 凌 (1) 美馬
11 5:32.75 河口 結音 (1) 北島
12 5:33.66 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦
13 5:35.75 栗林 淳也 (1) 国府
14 5:39.60 逢坂 英人 (1) 池田
15 5:40.73 澤内 珠樹哉 (1) 城東
16 5:42.84 神野 広翔 (1) 由岐
17 5:43.35 河内 大悟 (1) 宍喰
DNS 小西 陸斗 (1) 福井
DNS 武田 祥英 (1) 阿南第二
DNS 北田 悠人 (1) 池田

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.26 濵口 大和 (1) 羽ノ浦
2 4:38.10 岡本 空大 (1) 小松島
3 4:38.11 鴻野 壮志 (1) 国府
4 4:39.70 芝田 健人 (1) 宍喰
5 4:43.36 八木澤 來太 (1) 池田
6 4:46.67 元木 大棋 (1) 池田
7 4:46.88 日下 獅子 (1) 北島
8 4:48.13 中 太馳 (1) 美馬
9 4:49.53 野口 凌 (1) 南部
10 4:51.95 吉本 聖志 (1) 城西
11 4:56.54 遠藤稜也 (1) 江原
12 4:56.76 矢藤 吏矩 (1) 市立川島

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.02 q 松崎 晃侑 (2) 富岡東
2 4:38.44 q 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦
3 4:38.53 q 矢野 龍輝 (2) 松茂
4 4:44.49 q 深見 哉仁 (2) 土成
5 4:47.85 q 横山 知生 (2) 池田
6 4:49.12 和泉 青那 (2) 鴨島第一
7 4:53.91 山本 崇人 (2) 北島
8 4:55.89 寺田 朔 (2) 三加茂
9 5:02.90 後藤 壮 (2) 松茂
10 5:08.35 藤木 颯斗 (2) 福井
11 5:08.90 漆原 琉瑛 (2) 鳴門市第一
12 5:13.68 白菊 力也 (2) 石井
13 5:15.34 鎌田 翼 (2) 板野
14 5:15.73 鈴木 日彩 (2) 加茂名
15 5:17.08 城野 慈尚 (2) 貞光
16 5:18.93 土井 斗湧 (2) 土成
17 5:21.14 稲崎 善 (2) 城西
18 5:28.75 山口 遼河 (2) 阿南第二
19 5:40.31 谷口 悠 (2) 城ノ内
20 5:44.42 岡本 大弥 (2) 城西
21 6:17.19 出口 広輝 (2) 東祖谷
DNS 下川碧琉 (2) 江原
DNS 岩澤 平吾 (2) 日和佐

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.35 q 小松 駿介 (2) 三野
2 4:37.93 q 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
3 4:47.72 q 福島 翼 (2) 石井
4 4:49.04 q 正木 健太 (2) 池田
5 4:49.47 勝浦 暖真 (2) 板野
6 4:50.02 熊澤 悠馬 (2) 板野
7 4:51.60 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
8 5:00.41 中川 比呂 (2) 鴨島第一
9 5:02.05 幸泉 海穂 (2) 八万
10 5:04.15 岡川 拳大 (2) 海陽
11 5:06.09 石山 航多 (2) 那賀川
12 5:06.68 瀧上 凌 (2) 阿南
13 5:07.38 休場 玲央 (2) 南部
14 5:08.09 浅井 幸紀 (2) 石井
15 5:11.60 前田 真一郎 (2) 城西
16 5:17.41 加藤 利弥 (2) 北島
17 5:29.80 福井 雄也 (2) 福井
18 5:31.58 田村 将理 (2) 阿南第二
19 5:43.48 田中 丈司 (2) 加茂名
20 5:44.25 新居 空澄 (2) 城ノ内
21 5:44.29 佐藤 蒼空 (2) 富岡東
DNS 小西 琉惺 (2) 那賀川
DNS 枡田 一海 (2) 日和佐

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.24 q 田岡 暁 (2) 半田
2 4:35.57 q 上藤 蓮斗 (2) 北島
3 4:45.98 q 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一
4 4:51.13 尾田 龍哉 (2) 羽ノ浦
5 4:54.73 松本 葵 (2) 穴吹
6 4:55.30 近藤 煌英 (2) 石井
7 4:56.26 東明 佑樹 (2) 阿南第二
8 4:56.29 山口 春平 (2) 藍住東
9 4:58.75 前川元祁 (2) 江原
10 5:01.93 森内 迅 (2) 勝浦
11 5:04.38 西内 晃翔 (2) 宍喰
12 5:12.06 瀬部 亜主真 (2) 石井
13 5:12.28 公文 皓斗 (2) 阿南第二
14 5:13.48 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
15 5:15.07 玉谷 航大 (2) 徳島
16 5:17.94 杉内 真斗 (2) 板野
17 5:21.22 塚本 芽 (2) 城西
18 5:25.14 金森 知大 (2) 東祖谷
19 5:27.67 赤石 晃生 (2) 徳島
20 5:30.53 南 翔太 (2) 鳴門市第一
21 5:34.32 新居 優大 (2) 南部
DNS 原 凰介 (2) 日和佐
DNS 矢川 雄大 (2) 池田
DNS 妹尾 陸 (2) 池田

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:23.95 小松 駿介 (2) 三野
2 4:27.51 松崎 晃侑 (2) 富岡東
3 4:27.63 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
4 4:27.81 田岡 暁 (2) 半田
5 4:31.34 矢野 龍輝 (2) 松茂
6 4:31.77 上藤 蓮斗 (2) 北島
7 4:36.65 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦
8 4:37.47 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一
9 4:43.21 横山 知生 (2) 池田
10 4:47.33 深見 哉仁 (2) 土成
11 4:48.49 福島 翼 (2) 石井
12 4:55.83 正木 健太 (2) 池田

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.43 q 村上 文崇 (3) 富岡東
2 4:32.04 q 米元 圭介 (3) 羽ノ浦
3 4:33.08 q 佐賀 匠 (3) 三野
4 4:35.09 q 猪口愛斗 (3) 江原
5 4:37.97 和渕 寛也 (3) 城西
6 4:38.97 加藤 龍ノ介 (3) 徳島
7 4:39.26 島田 健也 (3) 小松島南
8 4:47.40 宮川智成 (3) 小松島
9 4:56.79 原 颯汰 (3) 城西
10 5:07.29 藤田 涼雅 (3) 由岐
11 5:09.41 田平 大河 (3) 北島
12 5:11.31 梅本 琉矢 (3) 南部
13 5:19.09 大田 真志 (3) 日和佐
14 5:19.58 東條 虎夫 (3) 加茂名
15 5:24.34 佐々木 陸 (3) 川内
16 6:00.97 藤見 翔太 (3) 美馬
DNS 六車悠建 (3) 江原
DNS 新居 航太 (3) 松茂
DNS 浅野 俊亮 (3) 阿南
DNS 松島 唯央 (3) 宍喰
DNS 森岡 真吾 (3) 松茂

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.76 q 森 丈二 (3) 松茂
2 4:31.65 q 森 良介 (3) 南部
3 4:36.92 山本 拓真 (3) 羽ノ浦
4 4:42.49 八幡 光 (3) 川内
5 4:48.25 高橋 颯太 (3) 高浦
6 4:49.39 藤野能至 (3) 江原
7 4:51.91 田中 創真 (3) 岩倉
8 4:57.32 藤澤 芭琉 (3) 那賀川
9 4:57.47 池添 真生 (3) 松茂
10 4:58.11 吉本 正宏 (3) 城西
11 4:58.61 布川 涼 (3) 南部
12 4:58.80 新井 渚 (3) 南部
13 5:04.17 太田 晃輔 (3) 石井
14 5:08.80 平井 康裕 (3) 加茂名
15 5:24.47 平井 琢朗 (3) 加茂名
16 5:26.97 坂本 篤哉 (3) 高浦
17 5:33.79 大地 功記 (3) 南部
18 6:03.04 坂東 凜太郎 (3) 藍住
DNS 柳本 祐治 (3) 阿南第二
DNS 池内 渉平 (3) 土成
DNS 湯浅 成翔 (3) 那賀川
DNS 田村 一史 (3) 日和佐

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.80 q 児島 雄一郎 (3) 羽ノ浦
2 4:33.13 q 喜多 海 (3) 鳴門
3 4:35.02 q 國安一翔 (3) 江原
4 4:35.67 q 林 優成 (3) 上板
5 4:36.76 q 後藤優成 (3) 江原
6 4:42.83 藤 柾貴 (3) 美馬
7 4:49.05 古山 莉亜瑠 (3) 北島
8 4:49.39 竹治 秀斗 (3) 羽ノ浦
9 4:49.44 杉本 真仁 (3) 海陽
10 4:52.69 沖津 斗夢 (3) 松茂
11 4:52.95 鷹村 勇俊 (3) 藍住
12 4:53.96 松村 陽彗 (3) 川内
13 4:59.16 近藤 拓未 (3) 岩倉
14 5:07.64 名久井 翔輝 (3) 城西
15 5:11.05 日下 廉亮 (3) 加茂名
16 5:12.55 小林 怜央 (3) 南部
17 5:34.80 湯浅 一貴 (3) 市立川島
DNS 山野井 統 (3) 鴨島第一
DNS 梅田 雄斗 (3) 小松島南
DNS 原田 真空 (3) 池田
DNS 宮脇 啓輔 (3) 日和佐
DNS 小出 泰士朗 (3) 那賀川

男子3年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.03 q 松浦 類 (3) 半田
2 4:37.30 横山 蒼 (3) 羽ノ浦
3 4:38.58 工藤玲央 (3) 江原
4 4:39.59 篠原 想生 (3) 那賀川
5 4:41.68 長井 智史 (3) 宍喰
6 4:46.01 仁木 海道 (3) 穴吹
7 4:47.12 伊藤 郁哉 (3) 美馬
8 4:49.12 村岡 輝希 (3) 鴨島第一
9 4:53.75 川田司龍 (3) 江原
10 4:54.21 城下 颯斗 (3) 北島
11 4:56.25 金藤 嵩宏 (3) 藍住
12 4:57.06 豊崎 陽永 (3) 城ノ内
13 4:57.63 潮田 翔大 (3) 八万
14 4:58.37 田中 暖大 (3) 岩倉
15 5:02.26 田村 真輝 (3) 那賀川
16 5:08.67 川人 翔 (3) 阿南第二
17 5:29.39 石田 颯汰 (3) 羽ノ浦
18 5:39.22 岡野 絆 (3) 加茂名
DNS 西岡 倫 (3) 松茂
DNS 中佐古 暖 (3) 池田
DNS 増尾 龍哉 (3) 鳴門市第一
DNS 小川 真都 (3) 八万

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.67 村上 文崇 (3) 富岡東
2 4:17.12 児島 雄一郎 (3) 羽ノ浦
3 4:22.71 森 丈二 (3) 松茂
4 4:23.54 國安一翔 (3) 江原
5 4:25.99 佐賀 匠 (3) 三野
6 4:31.05 森 良介 (3) 南部
7 4:31.66 喜多 海 (3) 鳴門
8 4:32.23 猪口愛斗 (3) 江原
9 4:33.54 林 優成 (3) 上板
10 4:35.21 松浦 類 (3) 半田
11 4:44.55 後藤優成 (3) 江原
DNS 米元 圭介 (3) 羽ノ浦

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.49 q 平尾 快 (3) 三野
2 9:39.42 q 大山優理 (3) 江原
3 9:43.20 q 中村 亮介 (3) 鳴門
4 10:01.86 q 田中 快 (3) 石井
5 10:10.19 q 増田 海里 (3) 南部
6 10:21.82 永禮 遼太 (3) 宍喰
7 10:29.49 粟飯原 聖 (3) 八万
8 10:51.39 勝浦 暖真 (2) 板野
9 11:23.52 一宇 李生 (3) 新野
DNS 林 優成 (3) 上板
DNS 飯田 紫月 (3) 羽ノ浦
DNS 伊藤 郁哉 (3) 美馬
DNS 原田 真空 (3) 池田

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.59 q 横佐古 祐斗 (3) 池田
2 9:42.34 q 柴田 侑茉 (3) 羽ノ浦
3 9:42.47 q 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
4 9:46.99 q 田岡 暁 (2) 半田
5 9:51.83 q 石川竣太 (3) 江原
6 10:05.56 q 藤 柾貴 (3) 美馬
7 10:05.80 q 浅野 俊亮 (3) 阿南
8 10:21.04 増尾 龍哉 (3) 鳴門市第一
9 10:21.20 中谷 優太 (3) 南部
10 10:38.16 新見 仁 (3) 福井
11 11:26.26 橋本 光矢 (3) 市立川島
DNS 児島 雄一郎 (3) 羽ノ浦
DNS 中佐古 暖 (3) 池田
DNS 杉本 真仁 (3) 海陽

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:10.04 横佐古 祐斗 (3) 池田
2 9:18.85 平尾 快 (3) 三野
3 9:34.26 中村 亮介 (3) 鳴門
4 9:39.31 大山優理 (3) 江原
5 9:44.17 田岡 暁 (2) 半田
6 9:45.73 石川竣太 (3) 江原
7 9:47.21 浅野 俊亮 (3) 阿南
8 9:48.48 田中 快 (3) 石井
9 9:49.63 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
10 9:55.73 増田 海里 (3) 南部
11 10:15.33 藤 柾貴 (3) 美馬
DNS 柴田 侑茉 (3) 羽ノ浦

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 q 中川 快斗 (3) 松茂
2 17.11 q 北濱 大騎 (3) 徳島
3 17.60 q 鎌田 八雲 (3) 市立川島
4 17.78 q 柏原 夢成 (3) 城東
5 18.88 q 髙橋 慧至 (2) 城ノ内

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 q 長尾 大翔 (3) 城ノ内
2 15.79 q 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦
3 17.38 q 熊井 雄大 (3) 南部
4 19.09 長崎 次朗 (2) 板野
DNF 三居 大智 (3) 鳴門市第一
DNS 近藤 佑哉 (3) 新野

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 中川 快斗 (3) 松茂
2 14.94 長尾 大翔 (3) 城ノ内
3 15.81 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦
4 16.86 熊井 雄大 (3) 南部
5 17.01 北濱 大騎 (3) 徳島
6 17.13 柏原 夢成 (3) 城東
7 18.54 髙橋 慧至 (2) 城ノ内
DNS 鎌田 八雲 (3) 市立川島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 q 日浦 庵 (2)
仁木 悠人 (3)
樋口 慎翔 (3)
宮川 大輝 (3)
北島
2 46.74 q 三石 健鼓 (3)
長尾 大翔 (3)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内
3 47.98 長尾 琉司 (3)
三河 青空 (3)
平井 大梧 (3)
山村 空 (3)
石井
4 48.26 上村 大翔 (3)
安永 隼人 (3)
大﨑 佑真 (2)
大野 秀真 (2)
城西
5 48.30 瀬尾 龍生 (3)
東 大登 (3)
斎藤 生希 (1)
村田 真一朗 (3)
上板
6 48.95 斉藤 正真 (2)
中川 颯太 (3)
犬伏 悠翔 (3)
林 直弥 (2)
藍住東
7 50.71 七條 由羽 (2)
中川 比呂 (2)
西尾 潤夜 (2)
粟田 晴喜 (1)
鴨島第一
8 53.05 志摩 奏太 (3)
水野 隼斗 (3)
中山 心人 (3)
松岡 朋生 (2)
徳島
DQ R2 野林 宗磨 (1)
後東 和成 (1)
木内 健人 (1)
青木 大知 (1)
徳島文理

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.82 q 朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
光畑 心太郎 (3)
東 恭巧 (2)
阿南
2 46.37 q 筒井 瞭太 (2)
中原 琢磨 (3)
坂東 海里 (1)
成瀬 慶祐 (3)
土成
3 47.26 q 倭 星也 (3)
蛭子 人和 (3)
阿部 龍之介 (3)
清水 孝之輔 (3)
高浦
4 47.35 坂東 優 (3)
中川 快斗 (3)
岸本 拓夢 (2)
伊原 壮一朗 (2)
松茂
5 47.60 西村 優輝 (3)
渡辺 脩司 (3)
田中 悠裕 (3)
荒木 祐弥 (3)
藍住
6 47.67 吉井 健人 (3)
鈴木 壮 (3)
吉田 康晟 (3)
竹垣 正輝 (3)
羽ノ浦
7 48.82 大西 海璃 (3)
吉田 敬一 (3)
山室 遥暉 (3)
日髙 貫 (3)
川内
8 49.38 佐光 隼輔 (2)
奈須野克海 (2)
木下 翔仁 (3)
柏原 夢成 (3)
城東
9 51.17 新田 琉生 (2)
古林 大輔 (3)
井上 佑麻 (1)
日比生 壮太 (1)
大麻

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.95 q 遠藤 知希 (2)
宮本 淳平 (3)
三居 大智 (3)
向井 希 (3)
鳴門市第一
2 46.23 q 上野 夏彦 (3)
石川 泰山 (3)
南 光留 (3)
平島 翔太 (3)
国府
3 46.88 q 熊井 雄大 (3)
田中 颯生 (3)
西田 温哉 (3)
森 良介 (3)
南部
4 47.33 千村 海斗 (3)
藤崎 嵩大 (3)
猪井 亮 (2)
岡本 康希 (2)
加茂名
5 48.10 長崎 次朗 (2)
阿部 柊太 (3)
松長 光祐 (3)
村田 康成 (2)
板野
6 49.13 岡田 朗秀 (1)
加藤 陽大 (2)
河井 大夢 (2)
森本 海斗 (2)
吉野
DQ R1 千頭 琳 (2)
大瀧 和 (2)
井上 惺太 (2)
楠瀬 健太 (2)
富田
DQ R3 幸泉 叶太 (3)
谷脇 聖弥 (3)
須藤 颯太 (3)
小川 大心 (3)
八万

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.01 朝川 恵達 (2)
中原 將道 (2)
光畑 心太郎 (3)
東 恭巧 (2)
阿南
2 45.67 三石 健鼓 (3)
長尾 大翔 (3)
三好 弘軌 (3)
中川 英飛 (3)
城ノ内
3 45.81 笹山 煌紀 (1)
仁木 悠人 (3)
樋口 慎翔 (3)
宮川 大輝 (3)
北島
4 45.88 遠藤 知希 (2)
宮本 淳平 (3)
三居 大智 (3)
向井 希 (3)
鳴門市第一
5 46.27 筒井 瞭太 (2)
中原 琢磨 (3)
坂東 海里 (1)
成瀬 慶祐 (3)
土成
6 47.46 倭 星也 (3)
蛭子 人和 (3)
阿部 龍之介 (3)
清水 孝之輔 (3)
高浦
7 52.97 熊井 雄大 (3)
南本 寛茂 (3)
西田 温哉 (3)
森 良介 (3)
南部
DNS


国府

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 西田 温哉 (3) 南部
2 1m65 新田 琉生 (2) 大麻
3 1m60 上田 航平 (3) 高浦
4 1m55 松長 光祐 (3) 板野
5 1m45 石井 凱斗 (3) 半田
6 1m45 伊原 壮一朗 (2) 松茂
7 1m45 阿部 凌太 (2) 国府
8 1m40 岡 純平 (2) 宍喰
8 1m40 猪兒 頼汰 (2) 国府
10 1m25 藤井 優作 (1) 高浦
NM 岡本 健太 (2) 富田
DNS 大林 陽向 (3) 羽ノ浦
DNS 兒戸 悠飛 (3) 海陽
DNS 山尾 雄 (3) 阿南第一

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 加納 康成 (3) 羽ノ浦
2 2m80 村山 昊生 (1) 高浦
3 2m70 國見春陽 (3) 江原
4 2m70 川田 直久 (2) 羽ノ浦
4 2m70 小倉 晴人 (3) 松茂
6 2m60 三角 璃空 (2) 羽ノ浦
7 2m30 安達 琉真 (2) 半田
7 2m30 和田 麻陽 (2) 加茂谷
9 2m10 幸坂 将太郎 (1) 羽ノ浦
10 2m00 城浦 悠人 (1) 羽ノ浦

男子 棒高跳 4位決定戦

順位 記録 選手 所属
1 2m75 小倉 晴人 (3) 松茂
NM 川田 直久 (2) 羽ノ浦

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m20 +4.0 q 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦
2 5m67 +1.7 q 阿部 龍之介 (3) 高浦
3 5m64 +1.6 q 元木 涼介 (2) 三加茂
4 5m61 +3.0 q 朝川 恵達 (2) 阿南
5 5m52 +0.7 q 三石 健鼓 (3) 城ノ内
6 5m49 +2.2 q 村田 康成 (2) 板野
7 5m24 +2.8 q 平井 大梧 (3) 石井
8 5m15 +0.8 向井 希 (3) 鳴門市第一
9 5m13 +1.4 廣海 敦也 (1) 徳島
10 5m00 +2.6 林 亮毅 (2) 鳴門市第二
11 4m89 +2.0 井内 康介 (2) 富岡東
12 4m76 +0.8 田中 颯生 (3) 南部
13 4m65 +1.0 西本 禮 (2) 由岐
14 4m63 +2.1 矢野 和聖 (3) 国府
15 4m55 +2.3 柴田 優斗 (2) 鳴門市第二
16 4m40 +1.8 佐藤 颯太 (1) 城西
17 4m35 +1.1 和田 麻陽 (2) 加茂谷
18 4m16 +2.1 美馬 海成 (2) 鴨島第一
19 4m13 +1.9 濵 弾貴 (1) 小松島
20 4m09 +2.3 廣内 唯央 (1) 鳴門市第二
21 3m89 +1.8 井上 惺太 (1) 羽ノ浦
22 3m78 +1.1 松内 優斗 (1) 羽ノ浦
23 3m68 +1.0 白川 智也 (2) 富田
24 3m67 +2.7 志和 将吾 (1) 徳島
25 3m35 +2.5 井上 惺太 (2) 富田
26 3m30 +1.3 福本 千里 (1) 阿南
DNS 谷 悠叶 (3) 小松島
DNS 枡井 夢翔 (2) 日和佐

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +1.9 q 松岡 朋生 (2) 徳島
2 5m81 +3.2 q 鈴木 壮 (3) 羽ノ浦
3 5m75 +1.1 q 福良 研登 (3) 新野
4 5m53 +1.0 q 髙島 和真 (3) 羽ノ浦
5 5m43 +2.9 q 棚次 大海 (3) 徳島文理
6 5m18 +3.1 篠原 司 (3) 南部
7 5m15 +1.3 小松 宙 (2) 半田
8 5m12 +3.4 荒木 祐弥 (3) 藍住
9 5m09 +1.0 加納 達也 (3) 富岡東
10 4m91 +1.1 山下 瑠聖 (3) 井川
11 4m86 +2.7 河井 大夢 (2) 吉野
12 4m79 +1.2 関戸 蓮 (1) 鴨島第一
13 4m76 +2.4 板東 飛翔 (2) 松茂
14 4m67 +0.6 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦
15 4m64 +0.8 東 恭巧 (2) 阿南
16 4m47 +1.0 桑野 隼人 (1) 阿南
17 4m39 +2.5 大瀧 和 (2) 富田
18 4m29 +2.4 中山 雄介 (2) 南部
19 4m20 +2.3 小西 修司 (1) 羽ノ浦
20 4m09 +1.2 坂本 涼輔 (1) 富岡東
21 4m04 +1.2 幸坂 将太郎 (1) 羽ノ浦
22 4m00 +0.8 杉本 康太郎 (1) 富岡東
23 3m89 +2.0 水本 太陽 (3) 伊島
24 3m83 +2.4 森 遼太郎 (1) 城西
25 3m82 +1.8 三石 悠太 (1) 鳴門市第二
26 3m77 +2.0 城浦 悠人 (1) 羽ノ浦
27 3m46 +1.1 江口 智哉 (1) 富田
28 3m36 +1.9 三浦 睦人 (1) 国府
DNS 篠原 聖翔 (3) 日和佐

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m42 +1.5 元木 涼介 (2) 三加茂
2 6m00 +0.7 村田 康成 (2) 板野
3 5m81 +1.7 松岡 朋生 (2) 徳島
4 5m75 +1.3 鈴木 壮 (3) 羽ノ浦
5 5m71 +0.6 三石 健鼓 (3) 城ノ内
6 5m70 +2.0 髙島 和真 (3) 羽ノ浦
7 5m60 +0.2 朝川 恵達 (2) 阿南
8 5m54 +1.3 阿部 龍之介 (3) 高浦
9 5m47 +0.0 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦
10 5m20 +1.4 棚次 大海 (3) 徳島文理
11 4m41 +0.0 平井 大梧 (3) 石井
NM 福良 研登 (3) 新野

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m84 +1.2 岡田 和真 (3) 小松島
2 11m73 +1.3 小松 宙 (2) 半田
3 11m19 +0.6 阿部 龍之介 (3) 高浦
4 11m17 +0.6 河井 大夢 (2) 吉野
5 11m09 +0.5 西角 凌 (2) 徳島
6 10m99 +1.2 田中 颯生 (3) 南部
7 10m93 +0.4 山下 瑠聖 (3) 井川
8 10m91 +0.5 藤川 茂大 (3) 宍喰
9 10m36 +1.5 篠原 司 (3) 南部
10 9m73 +0.8 石川 智也 (2) 鴨島第一
DNS 幸泉 叶太 (3) 八万
DNS 杣友 紡 (3) 阿南

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m41 岡久 純平 (1) 富田
2 11m11 加藤 大幹 (1) 松茂
3 10m12 栗枝 奏汰 (1) 東祖谷
4 9m74 塩田 拡司 (1) 八万
5 9m27 草薙 志忠 (1) 不動
6 8m13 山本 陽介 (1) 福井
7 7m99 井上 翔太 (1) 板野
8 6m08 永峰 脩次郎 (1) 富田

男子 砲丸投(5.000kg) 予選

男子 砲丸投(5.000kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m96 q 仁木 星之介 (3) 高浦
2 10m60 q 八田 優太 (3) 松茂
3 10m57 q 筒井 智也 (3) 北井上
4 9m51 q 小田 朝日 (3) 新野
5 7m89 q 森 礼一 (2) 板野
6 7m72 q 井上 裕貴 (3) 新野
7 7m57 q 河野 航大 (3) 那賀川
8 7m29 q 寒川 遥喜 (3) 鴨島第一
9 6m05 生越 京太郎 (2) 藍住
10 5m95 庄野 朔弘 (2) 南部
DNS 長尾 匠真 (2) 城東
DNS 浦 瑠希 (2) 南部
DNS 赤松大哉 (3) 江原

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m96 仁木 星之介 (3) 高浦
2 10m85 八田 優太 (3) 松茂
3 10m44 筒井 智也 (3) 北井上
4 9m86 小田 朝日 (3) 新野
5 8m27 森 礼一 (2) 板野
6 7m73 河野 航大 (3) 那賀川
7 7m54 井上 裕貴 (3) 新野
8 7m16 寒川 遥喜 (3) 鴨島第一

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.38 (585) 松岡 朋生 (2) 徳島
2 18.32 (494) 長崎 次朗 (2) 板野
3 19.30 (407) 京田 大輝 (2) 板野
4 19.54 (386) 武田 一希 (2) 板野
5 20.91 (281) 七條 由羽 (2) 鴨島第一
6 21.24 (258) 岡 純平 (2) 宍喰

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m76 (352) 七條 由羽 (2) 鴨島第一
2 7m46 (334) 岡 純平 (2) 宍喰
3 7m40 (331) 松岡 朋生 (2) 徳島
4 7m29 (324) 長崎 次朗 (2) 板野
5 6m94 (304) 京田 大輝 (2) 板野
6 6m78 (294) 武田 一希 (2) 板野

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m43 (338) 松岡 朋生 (2) 徳島
2 1m43 (338) 七條 由羽 (2) 鴨島第一
3 1m43 (338) 岡 純平 (2) 宍喰
4 1m30 (250) 武田 一希 (2) 板野
5 1m25 (218) 長崎 次朗 (2) 板野
6 1m20 (188) 京田 大輝 (2) 板野

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.08 (481) 七條 由羽 (2) 鴨島第一
2 1:00.01 (413) 長崎 次朗 (2) 板野
3 1:01.29 (370) 武田 一希 (2) 板野
4 1:03.60 (299) 松岡 朋生 (2) 徳島
5 1:04.42 (275) 京田 大輝 (2) 板野
6 1:05.67 (241) 岡 純平 (2) 宍喰

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1553 松岡 朋生 (2) 徳島
2 1452 七條 由羽 (2) 鴨島第一
3 1449 長崎 次朗 (2) 板野
4 1300 武田 一希 (2) 板野
5 1174 京田 大輝 (2) 板野
6 1171 岡 純平 (2) 宍喰

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 西岡 美耶弥 (1) 吉野
2 15.27 亀田 依吹 (1) 石井
3 15.36 宮本 和佳 (1) 松茂
4 15.38 宮本 菜那 (1) 川内
5 15.51 杉河 黎奈 (1) 半田
6 15.76 西口 舞 (1) 高浦
7 15.90 清水 まひる (1) 南部
8 15.96 大谷 優佳 (1) 徳島
DQ T4 吉本 琴音 (1) 阿南第一

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 濵田 星 (1) 鳴門市第一
2 14.31 城福 未結 (1) 北島
3 14.73 齋藤 優渚 (1) 徳島文理
4 14.85 大寺 香奈 (1) 松茂
5 15.12 正木 心美 (1) 石井
6 15.36 上坂 樹梨 (1) 藍住
7 15.46 岩佐 怜奈 (1) 八万
8 16.59 平野 光理 (1) 南部
DNS 香川 莉胡 (1) 上板

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 q 泉 彩花 (1) 北島
2 14.93 島津 彩 (1) 松茂
3 15.05 豊澤 釉梨 (1) 三好
4 15.29 喜田 悠奈 (1) 土成
5 15.44 井筒 彩心 (1) 南部
6 15.88 杉田 彩寧 (1) 城ノ内
7 15.99 山本 桃奈 (1) 半田
DNS 西森 暖乃 (1) 国府
DNS 後藤 帆乃楓 (1) 藍住

女子1年 100m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 q 山口 美優 (1) 板野
2 14.39 折村 暖花 (1) 松茂
3 14.42 中山 愛弓 (1) 国府
4 15.07 武田 恭佳 (1) 徳島文理
5 15.26 板東 美結 (1) 松茂
6 15.38 青山 結美 (1) 南部
7 16.74 上川 華那 (1) 藍住東
DNS 稲井 智香 (1) 土成

女子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 峯本 七海 (1) 藍住東
2 14.74 江口 栞菜 (1) 松茂
3 14.95 天田 愛奈 (1) 徳島文理
4 15.25 吉岡 美音 (1) 吉野
5 15.83 樋口 幸那 (1) 八万
6 15.89 奥野 遙日 (1) 羽ノ浦
7 16.32 美馬 穂乃果 (1) 南部
DNS 庄村 花菜 (1) 山川

女子1年 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 川那部 真帆 (1) 富岡東
2 14.74 前村 環奈 (1) 阿南
3 15.25 吉田 有 (1) 鳴門
4 15.62 吉川 美潤 (1) 南部
5 15.77 萩原 凛華 (1) 徳島文理
6 15.83 西谷 虹音 (1) 松茂
7 16.53 西園 葵 (1) 小松島
8 18.71 大西 聖蘭 (1) 八万

女子1年 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 q 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
2 14.90 満石 愛和 (1) 富岡東
3 15.10 相原 莉子 (1) 松茂
4 15.15 板東 茄奈 (1) 富岡東
5 15.49 鷹村 煌里 (1) 藍住
6 15.89 岡本 珠初 (1) 南部
7 16.05 田渕 乃愛 (1) 鳴門市第二
8 16.63 重田 蒼依 (1) 国府

女子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 q 元木 陽菜 (1) 三加茂
2 14.52 森 瑞姫 (1) 富岡東
3 14.57 國見 真生 (1) 南部
4 14.72 久保 李莉花 (1) 城東
5 15.73 藤本 ゆい (1) 徳島
6 15.93 中川 詩葉 (1) 土成
7 16.35 池添 瑠華 (1) 松茂
8 16.61 藤井 美咲 (1) 高浦

女子1年 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q 谷木 理央 (1) 鴨島第一
2 14.56 矢野 愛美 (1) 鳴門市第一
3 14.91 仁木 懇奈 (1) 徳島文理
4 15.12 天羽 爽 (1) 高浦
5 15.24 濱口 更紗 (1) 国府
6 15.72 今津 海玲 (1) 南部
7 15.82 貴田 未来 (1) 鳴門市第二
8 16.68 佐藤 小夏 (1) 小松島

女子1年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 玉井 菜々美 (1) 板野
2 14.55 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
3 15.10 高木 毬吏 (1) 阿南
4 15.22 岸 陽菜 (1) 国府
5 15.54 奥本 梨瑚 (1) 南部
6 15.65 青木 詩織 (1) 吉野
7 16.58 武知 杏樹 (1) 高浦
DNS 下川 みつき (1) 小松島

女子1年 100m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 q 藤井 彩花 (1) 藍住東
2 14.96 藤井 芽生 (1) 八万
3 15.19 奈良 結依 (1) 国府
4 15.30 太田 美弥 (1) 鴨島第一
5 15.39 前田 冴香 (1) 北島
6 15.40 高橋 美有 (1) 高浦
7 17.31 松木 晏花 (1) 富岡東
DQ T4 松橋 渚 (1) 板野

女子1年 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 笹田 菜央 (1) 国府
2 14.45 井上 琉花 (1) 松茂
3 14.65 酒井 愛良 (1) 鳴門市第二
4 14.84 津田 菜々子 (1) 鳴門市第一
5 15.21 玉城 由唯 (1) 小松島
6 15.44 後藤 和香 (1) 城西
7 16.05 安部 陽菜 (1) 城ノ内
8 16.44 讖区悽 萓題歓 (1) 蝓取擲

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 西岡 美耶弥 (1) 吉野
2 13.49 濵田 星 (1) 鳴門市第一
3 13.60 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
4 13.68 泉 彩花 (1) 北島
5 14.04 藤井 彩花 (1) 藍住東
6 14.04 元木 陽菜 (1) 三加茂
7 14.06 谷木 理央 (1) 鴨島第一
8 14.18 山口 美優 (1) 板野

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 杉村 実優 (2) 石井
2 14.14 福永 乙希 (2) 城西
3 14.17 喜多 七星 (2) 三加茂
4 14.62 長尾 光莉 (2) 上板
5 14.68 中岡 璃波 (2) 南部
6 14.95 篠原 風羽楽 (2) 阿南
7 15.08 有井 暖乃 (2) 松茂
DNS 西真田 可帆 (2) 国府
DNS 藤原 夢心 (2) 城東

女子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 髙井 菜名 (2) 松茂
2 13.95 野口 実来 (2) 南部
3 13.98 塩田 結万 (2) 鴨島第一
4 14.67 北川 栞 (2) 脇町
5 15.08 山上 愛結 (2) 富岡東
6 15.51 清水 侑佳 (2) 国府
7 15.72 鍜治 詩恩 (2) 松茂
8 16.36 吉田 泉舞希 (2) 川内
DNS 三岡 真尋 (2) 加茂名

女子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 郡 寿珠 (2) 徳島
2 13.47 q 鈴江 日菜 (2) 徳島文理
3 13.65 竹田 結希 (2) 小松島
4 14.20 三木 彩花 (2) 板野
5 14.29 前川 和夏 (2) 城ノ内
6 15.20 浅井 莉央 (2) 藍住東
7 15.59 梶田 綾音 (2) 半田
8 16.34 橋口 舞綺 (2) 八万
DNS 岡田 葵 (2) 松茂

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
2 13.96 高橋 愛佳 (2) 徳島文理
3 14.16 河野 咲希 (2) 板野
4 14.22 尾花 雫月 (2) 富岡東
5 14.70 三崎 流依 (2) 城西
6 14.74 豊丸 凛 (2) 阿南
7 14.87 太田 真菜 (2) 鴨島第一
8 15.90 廣田 華弥 (2) 川内
9 16.84 山本 真央 (2) 半田

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 篠原 里奈 (2) 阿南
2 13.80 廣永 百音 (2) 鳴門市第一
3 14.08 濱口 有都 (2) 石井
4 14.37 岩川 はな (2) 板野
5 14.53 綿引 美佳 (2) 徳島文理
6 14.56 安田 夢菜 (2) 富田
7 15.16 大塚 美裕 (2) 鴨島第一
DNS 葉久 翠莉 (2) 富岡東

女子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 谷 菜々美 (2) 北島
2 14.02 小濱 咲良 (2) 大麻
3 14.06 西浦 志和 (2) 阿南
4 14.59 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
5 14.85 篠岡 千奈 (2) 富岡東
6 15.74 山口 和奏 (2) 鴨島東
7 16.05 福島 梨央 (2) 鴨島第一
DNS 髙内 結菜 (2) 鳴門

女子2年 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 q 小川 くら (2) 徳島文理
2 13.48 q 三好 琴音 (2) 吉野
3 14.13 片平 茉優 (2) 阿南第一
4 14.14 岩田 亞夕 (2) 富岡東
5 14.67 澤井 花恋 (2) 八万
6 15.05 山橋 清花 (2) 八万
7 15.08 戸井 星愛 (2) 鴨島第一
DNS 上村 真歩 (2) 八万

女子2年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 岡田 穂乃加 (2) 八万
2 13.68 大和 伊織 (2) 石井
3 13.95 板井 美里 (2) 鳴門市第一
4 14.18 西崎 ひなた (2) 阿南
5 14.41 古林 凛里 (2) 大麻
6 15.04 林 彩花 (2) 富岡東
7 15.55 青木 祐架子 (2) 徳島
8 16.22 下元 煌子 (2) 松茂

女子2年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 永井 佑奈 (2) 石井
2 13.79 東山 瑞季 (2) 上板
3 13.97 居村 咲希 (2) 牟岐
4 14.49 西岡 希颯 (2) 藍住東
5 14.81 濱崎 心 (2) 藍住東
6 14.99 伊庭 美月 (2) 藍住東
7 15.79 大石 莉子 (2) 徳島
8 16.03 森 夏希 (2) 富岡東

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 杉村 実優 (2) 石井
2 13.04 小川 くら (2) 徳島文理
3 13.05 髙井 菜名 (2) 松茂
4 13.08 篠原 里奈 (2) 阿南
5 13.12 郡 寿珠 (2) 徳島
6 13.43 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
7 13.47 三好 琴音 (2) 吉野
8 13.50 鈴江 日菜 (2) 徳島文理

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 q 福島 千尋 (3) 鳴門市第一
2 13.77 北野 楓子 (3) 鳴門市第二
3 13.77 藤平 瑛利香 (3) 藍住
4 14.20 小山 佳音 (3) 徳島
5 14.81 宮本 千遥 (3) 八万
6 15.14 葛西 夏奈衣 (3) 徳島
DNS 小川 まどか (3) 石井
DNS 清水 羽菜 (3) 牟岐

女子3年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 q 渡辺 ひなた (3) 鳴門
2 13.94 菊地 もも (3) 石井
3 14.01 細川 星来 (3) 鳴門市第一
4 14.18 関口 美咲希 (3) 松茂
5 14.69 河野 彩果 (3) 国府
6 14.80 間 海天 (3) 南部
7 15.20 山田 ちはる (3) 福井
8 15.52 近藤 優衣 (3) 徳島

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 q 千代田 一咲 (3) 北島
2 14.22 山村 果凜 (3) 松茂
3 14.23 美馬 郁実 (3) 城西
4 14.46 谷本 沙樹 (3) 徳島
5 14.79 関口 友菜 (3) 国府
6 14.80 中道 和奏 (3) 阿南第一
7 15.36 南部 志帆 (3) 福井
DNS 山下 祐未 (3) 富田

女子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 先田 萌々菜 (3) 石井
2 14.08 大西 琉羽杏 (3) 高浦
3 14.34 前田 実佑 (3) 阿南第一
4 14.51 西川 萌加 (3) 小松島
5 14.98 小松原 詩織 (3) 徳島
6 15.47 三宅由良々 (3) 城東
7 16.99 立石 麻子 (3) 国府
DNS 山田 莉子 (3) 八万

女子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 筒井 結子 (3) 松茂
2 14.63 後藤 環季 (3) 徳島
3 14.64 青山 咲希 (3) 南部
4 14.86 南 さくら (3) 城東
5 15.15 北角 優季 (3) 羽ノ浦
6 16.52 柳坂 実良乃 (3) 阿南
DNS 橋本 美桜 (3) 海陽
DNS 佐治 美空 (3) 北島

女子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 q 髙橋 はな (3) 鳴門
2 14.04 井上 桜 (3) 富岡東
3 14.58 山本 麻衣 (3) 大麻
4 14.90 藤井 優花 (3) 藍住東
5 15.19 納田 希 (3) 上板
6 15.23 品川 茜 (3) 阿南
7 15.38 菊原 絆 (3) 松茂
8 15.67 尾崎 玲奈 (3) 国府

女子3年 100m 予選7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 森 ゆう (3) 鳴門市第一
2 13.31 q 齋藤 鈴乃 (3) 大麻
3 14.30 福井 彩愛 (3) 富岡東
4 14.45 笠井 七望 (3) 松茂
5 14.58 森本 紗彩 (3) 城東
6 15.47 鳥取 空 (3) 阿南
7 15.48 岡本 彩空 (3) 城ノ内
8 15.86 上西 美遥 (3) 藍住東

女子3年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 花木 香凜 (3) 阿南
2 13.76 樫本 梨花 (3) 藍住東
3 14.00 芝田 穂果 (3) 海陽
4 14.33 満石 真秀 (3) 富岡東
5 14.42 近藤 穂佳 (3) 高浦
6 14.95 漆原 和来 (3) 徳島
7 15.21 小方 心優 (3) 城東
8 15.37 大寺 あてね (3) 城ノ内

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 渡辺 ひなた (3) 鳴門
2 12.82 福島 千尋 (3) 鳴門市第一
3 13.04 千代田 一咲 (3) 北島
4 13.27 齋藤 鈴乃 (3) 大麻
5 13.29 花木 香凜 (3) 阿南
6 13.32 先田 萌々菜 (3) 石井
7 13.33 髙橋 はな (3) 鳴門
8 13.35 森 ゆう (3) 鳴門市第一

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 q 杉村 実優 (2) 石井
2 29.22 関口 美咲希 (3) 松茂
3 29.69 小山 佳音 (3) 徳島
4 29.70 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
5 30.31 芝田 穂果 (3) 海陽
6 30.44 有井 暖乃 (2) 松茂
7 30.54 北内 佑依 (2) 三好
8 30.57 折村 暖花 (1) 松茂
9 32.33 鷹村 煌里 (1) 藍住

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.88 q 髙井 菜名 (2) 松茂
2 28.59 塩田 結万 (2) 鴨島第一
3 29.27 三好 琴音 (2) 吉野
4 29.73 岩川 はな (2) 板野
5 30.75 土田 侑季 (2) 徳島
6 31.61 島津 彩 (1) 松茂
7 33.94 下元 煌子 (2) 松茂
DNS 樫葉 新心 (3) 八万
DNS 井上 桜 (3) 富岡東

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 q 千代田 一咲 (3) 北島
2 27.54 q 西岡 美耶弥 (1) 吉野
3 28.71 為行 梨々花 (2) 三加茂
4 29.16 鈴江 日菜 (2) 徳島文理
5 29.31 山村 果凜 (3) 松茂
6 30.16 岩田 亞夕 (2) 富岡東
7 31.00 太田 真菜 (2) 鴨島第一
8 31.66 板東 美結 (1) 松茂
9 32.70 宮本 和佳 (1) 松茂

女子 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 北野 楓子 (3) 鳴門市第二
2 28.63 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
3 29.14 喜多 七星 (2) 三加茂
4 29.70 井上 琉花 (1) 松茂
5 31.09 西川 萌加 (3) 小松島
6 31.59 大岸 美心 (3) 市立川島
7 32.15 江口 栞菜 (1) 松茂
8 34.03 池添 瑠華 (1) 松茂

女子 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.87 q 岡田 穂乃加 (2) 八万
2 28.29 q 谷 菜々美 (2) 北島
3 29.60 笠井 七望 (3) 松茂
4 29.80 前川 和夏 (2) 城ノ内
5 31.05 後藤 環季 (3) 徳島
6 32.89 鍜治 詩恩 (2) 松茂
7 33.08 西谷 虹音 (1) 松茂
DNS 後藤 帆乃楓 (1) 藍住

女子 200m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 q 小川 くら (2) 徳島文理
2 27.66 q 竹田 結希 (2) 小松島
3 29.43 三木 彩花 (2) 板野
4 29.92 川那部 真帆 (1) 富岡東
5 30.51 藤原 夢心 (2) 城東
6 32.57 山口 和奏 (2) 鴨島東
DNS 橋口 舞綺 (2) 八万
DNS 相原 莉子 (1) 松茂

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 髙井 菜名 (2) 松茂
2 26.57 千代田 一咲 (3) 北島
3 26.78 杉村 実優 (2) 石井
4 27.41 小川 くら (2) 徳島文理
5 27.82 西岡 美耶弥 (1) 吉野
6 28.21 竹田 結希 (2) 小松島
7 28.26 岡田 穂乃加 (2) 八万
8 28.39 谷 菜々美 (2) 北島

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.55 q 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 2:39.09 清水 一花 (3) 半田
3 2:48.21 山ノ井 碧音 (2) 藍住東
4 2:52.88 北島 菜々美 (3) 半田
5 2:53.58 岡本 怜奈 (2) 鳴門市第一
DNS 岡崎 真理子 (3) 那賀川
DNS 西沢 日和 (3) 海陽

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.54 q 治尾 優衣奈 (3) 羽ノ浦
2 2:36.27 後藤 早葵 (3) 吉野
3 2:46.31 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一
4 2:47.12 樫葉 新心 (3) 八万
DNS 武河 彩奈 (3) 半田
DNS 柘植 ゆり (1) 松茂
DNS 笹野 心花 (2) 川内

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.76 q 戎井 那奈 (3) 由岐
2 2:34.43 吉岡 なみな (3) 板野
3 2:41.75 佐々木 咲 (2) 松茂
4 2:46.19 濱田 愛子 (3) 八万
5 2:48.47 西井 あかり (3) 半田
DNS 米満 真凜 (3) 国府
DNS 木村 彩奈 (3) 海陽

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.19 q 岡本 朝妃 (3) 小松島
2 2:32.25 q 大西 友菜 (2) 松茂
3 2:40.93 田中 ひなの (3) 石井
4 2:43.75 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
5 2:43.92 西條 琳風 (3) 土成
6 2:43.94 藤崎 夏帆 (2) 阿波
7 2:45.48 間 由衣 (3) 川内
8 3:17.70 花井 美咲 (3) 八万

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.09 q 松谷 里緒 (2) 上板
2 2:31.16 q 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
3 2:33.26 q 西内 夢羽 (2) 鴨島東
4 2:37.17 奥谷 実優 (2) 板野
5 2:47.58 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一
6 2:49.19 吉岡 優来 (1) 鳴門市第一
7 2:53.33 林 美月 (3) 川内
8 2:56.97 黒上 かりん (1) 藍住

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.51 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 2:19.42 戎井 那奈 (3) 由岐
3 2:22.61 松谷 里緒 (2) 上板
4 2:23.95 岡本 朝妃 (3) 小松島
5 2:28.73 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
6 2:31.77 西内 夢羽 (2) 鴨島東
DNS 大西 友菜 (2) 松茂
DNS 治尾 優衣奈 (3) 羽ノ浦

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.61 q 柘植 ゆり (1) 松茂
2 5:18.31 q 加藤 志歩 (1) 北島
3 5:21.69 q 末松 結衣 (1) 城ノ内
4 5:24.19 q 元木 葵 (1) 海陽
5 5:41.59 q 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
6 5:42.10 q 岩野 心音 (1) 川内
7 5:51.97 青木 詩織 (1) 吉野
8 5:54.01 重見 菜南子 (1) 藍住
9 6:04.94 上平 早紀 (1) 八万
10 6:07.12 藤本 歩花 (1) 藍住東
11 6:09.11 井岡 美咲 (1) 日和佐
12 6:10.86 西 姫楓 (1) 南部
13 6:12.18 橋本 結衣 (1) 板野
14 6:12.40 山本 千尋 (1) 阿南第二
15 6:19.73 重木 妃奈 (1) 城西
16 6:22.17 上地 純那 (1) 南部
17 6:23.03 原 こはる (1) 南部
18 6:44.41 笹田 梨帆 (1) 阿南第二
19 6:51.09 千葉 希 (1) 三好
DNS ハントレス 莉織 (1) 美馬
DNS 中村 那津希 (1) 岩倉

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.75 q 久次米 七望 (1) 北島
2 5:17.15 q 久米 梨心 (1) 北島
3 5:23.36 q 大田 愛結 (1) 鳴門
4 5:35.32 q 清水 悠羽 (1) 半田
5 5:37.20 q 濱田 真理子 (1) 八万
6 5:44.69 q 木下 晏里 (1) 徳島文理
7 5:47.06 村上 寧音 (1) 鳴門市第一
8 5:52.63 米田 和夏 (1) 板野
9 5:54.74 大寺 香奈 (1) 松茂
10 6:00.13 永田 怜奈 (1) 南部
11 6:10.11 桝田 凜 (1) 池田
12 6:23.08 佐野 凉 (1) 城西
13 6:23.64 津守 さつき (1) 南部
14 6:25.53 岸野 美唯奈 (1) 阿南第二
15 6:41.13 吉田 希帆 (1) 那賀川
16 6:59.81 中西 寛菜 (1) 阿南第二
17 7:07.77 川西 萌依 (1) 由岐
18 7:09.03 井上 鈴 (1) 阿南第二
19 7:29.54 前田 和奏 (1) 南部
DNS 大塚 琴心 (1) 市立川島

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:04.66 久次米 七望 (1) 北島
2 5:10.62 柘植 ゆり (1) 松茂
3 5:12.23 加藤 志歩 (1) 北島
4 5:12.30 久米 梨心 (1) 北島
5 5:13.78 元木 葵 (1) 海陽
6 5:13.90 大田 愛結 (1) 鳴門
7 5:16.12 末松 結衣 (1) 城ノ内
8 5:25.82 清水 悠羽 (1) 半田
9 5:29.43 岩野 心音 (1) 川内
10 5:31.26 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
11 5:32.68 濱田 真理子 (1) 八万
12 5:43.79 木下 晏里 (1) 徳島文理

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.87 q 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 5:03.45 q 湯浅 若葉 (2) 北島
3 5:14.43 q 佐野 彩華 (2) 石井
4 5:16.14 q 森実 葵 (2) 池田
5 5:16.46 q 西内 夢羽 (2) 鴨島東
6 5:18.43 q 佐々木 咲 (2) 松茂
7 5:19.46 q 湯浅 初音 (2) 阿南第二
8 5:20.03 q 笹野 心花 (2) 川内
9 5:22.22 小山 璃奈 (2) 城ノ内
10 5:32.93 高橋 知世 (2) 南部
11 5:38.99 鎌田 莉緒 (2) 鳴門
12 5:39.78 清水 侑佳 (2) 国府
13 5:40.30 齋藤 明日美 (2) 城ノ内
14 5:47.48 大森 彩加 (2) 藍住
15 5:55.96 藤井 杏朱 (2) 松茂
16 5:57.64 小池 みどり (2) 城ノ内
17 5:59.04 井坂 芹奈 (2) 阿南第二
18 6:03.30 亀井 楓姫 (2) 小松島
19 6:10.94 高井 梨愛 (2) 土成
20 6:41.25 長尾 汐凪 (2) 由岐
DNS 外立 優羽 (2) 宍喰

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.52 q 大西 友菜 (2) 松茂
2 5:06.82 q 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
3 5:09.21 q 松谷 里緒 (2) 上板
4 5:13.37 q 吉村 凜花 (2) 北島
5 5:27.87 仲田 美琴 (2) 城ノ内
6 5:30.15 岩佐 優杏 (2) 羽ノ浦
7 5:38.42 小川 朱音 (2) 那賀川
8 5:39.67 河口 夏歩 (2) 藍住
9 5:41.36 黒田 乙 (2) 小松島
10 5:45.02 藤崎 夏帆 (2) 阿波
11 5:46.95 譯第搗 萓題脂 (2) 蜊鈴Κ
12 5:47.53 大西 陽向 (2) 三好
13 5:49.77 木下 奈月 (2) 那賀川
14 5:50.92 板東 舞羽 (2) 松茂
15 5:55.63 和渕 琳梨 (2) 阿南第二
16 5:55.72 中川 陽向 (2) 美馬
17 6:01.16 古西 由奈 (2) 阿南第二
18 6:01.97 高橋 優 (2) 鳴門
19 6:32.20 蔵本 奈央 (2) 城ノ内
DNS 由良 すみれ (2) 城西

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.66 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 4:56.66 大西 友菜 (2) 松茂
3 4:57.07 松谷 里緒 (2) 上板
4 4:57.15 湯浅 若葉 (2) 北島
5 4:57.19 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
6 5:07.07 佐野 彩華 (2) 石井
7 5:07.14 森実 葵 (2) 池田
8 5:07.37 西内 夢羽 (2) 鴨島東
9 5:07.87 吉村 凜花 (2) 北島
10 5:12.10 笹野 心花 (2) 川内
11 5:12.78 佐々木 咲 (2) 松茂
12 5:14.63 湯浅 初音 (2) 阿南第二

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.69 q 治尾 優衣奈 (3) 羽ノ浦
2 5:11.24 q 吉岡 なみな (3) 板野
3 5:16.70 q 後藤 早葵 (3) 吉野
4 5:16.76 q 森実 悠羽 (3) 池田
5 5:17.42 q 岡本 朝妃 (3) 小松島
6 5:17.94 q 仲田 鈴 (3) 勝浦
7 5:18.92 桜井 悠来 (3) 池田
8 5:27.21 西條 琳風 (3) 土成
9 5:30.74 西井 あかり (3) 半田
10 5:34.10 岩久保 花永 (3) 鳴門
11 5:40.51 湯浅 菫 (3) 福井
12 5:49.06 高田 里保 (3) 半田
13 6:10.05 近藤 瞳 (3) 阿南第二
14 6:31.61 尾田 茉衣 (3) 藍住
15 6:51.88 松田 莉子 (3) 小松島南
DNS 多田 一葉 (3) 鴨島第一
DNS 青木 寧々 (3) 那賀川
DNS 岩佐 知香 (3) 八万
DNS 井原 朋香 (3) 石井

女子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.30 q 戎井 那奈 (3) 由岐
2 5:11.57 q 吉岡 小都里 (3) 鴨島第一
3 5:13.53 q 井上 陽和 (3) 池田
4 5:13.59 q 清水 一花 (3) 半田
5 5:16.39 q 大久保 花珠 (3) 池田
6 5:18.82 q 神戸 茉那 (3) 藍住
7 5:19.19 田中 ひなの (3) 石井
8 5:31.72 西沢 日和 (3) 海陽
9 5:36.45 濱田 愛子 (3) 八万
10 5:38.90 北島 菜々美 (3) 半田
11 5:39.96 岡崎 真理子 (3) 那賀川
12 5:41.06 福島 季音 (3) 福井
13 5:45.10 加藤 綾菜 (3) 城西
14 5:53.00 木下 薫乃 (3) 南部
15 6:02.07 仲 美月 (3) 美馬
16 6:07.40 森 結愛 (3) 城東
17 6:10.76 四宮 あい (3) 阿南第二
18 6:39.17 魚川 留夢 (3) 由岐
DNS 武河 彩奈 (3) 半田
DNS 山下 桃亜 (3) 八万

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:58.19 戎井 那奈 (3) 由岐
2 5:04.89 吉岡 なみな (3) 板野
3 5:07.11 森実 悠羽 (3) 池田
4 5:07.99 井上 陽和 (3) 池田
5 5:08.21 後藤 早葵 (3) 吉野
6 5:11.98 大久保 花珠 (3) 池田
7 5:13.83 神戸 茉那 (3) 藍住
8 5:15.73 吉岡 小都里 (3) 鴨島第一
9 5:15.83 清水 一花 (3) 半田
10 5:29.78 仲田 鈴 (3) 勝浦
DNS 岡本 朝妃 (3) 小松島
DNS 治尾 優衣奈 (3) 羽ノ浦

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 q 髙橋 はな (3) 鳴門
2 15.49 q 篠原 里奈 (2) 阿南
3 16.32 海原 真尋 (3) 高浦
4 17.36 藤井 彩花 (1) 藍住東
5 17.73 西内 胡桃 (1) 阿波
6 17.87 宮崎 心奈 (2) 板野
7 18.24 菊地 もも (3) 石井
8 20.57 杉河 黎奈 (1) 半田
DNS 麻植 琴乃夏 (3) 南部

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 q 細川 陶生子 (3) 板野
2 16.16 q 百々 七那葉 (3) 牟岐
3 16.16 q 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦
4 16.29 q 廣永 百音 (2) 鳴門市第一
5 18.29 安田 萌瑛 (2) 富田
6 19.22 木村 彩奈 (3) 海陽
7 19.40 太田 美弥 (1) 鴨島第一
8 20.77 藤本 ゆい (1) 徳島

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 q 花木 香凜 (3) 阿南
2 16.23 q 橋本 七海 (3) 板野
3 16.88 為行 梨々花 (2) 三加茂
4 17.24 筒井 結子 (3) 松茂
5 17.68 小川 まどか (3) 石井
6 18.42 真鍋 結 (2) 三好
7 19.57 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
8 23.55 東尾 綾乃 (1) 徳島

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 髙橋 はな (3) 鳴門
2 15.21 細川 陶生子 (3) 板野
3 15.57 篠原 里奈 (2) 阿南
4 15.81 花木 香凜 (3) 阿南
5 15.94 橋本 七海 (3) 板野
6 15.96 廣永 百音 (2) 鳴門市第一
7 16.18 百々 七那葉 (3) 牟岐
8 16.49 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 濵田 星 (1)
福島 千尋 (3)
森 ゆう (3)
松村 妃芳 (2)
鳴門市第一
2 54.20 q 近藤 穂佳 (3)
大西 琉羽杏 (3)
小野木 菜穂 (3)
海原 真尋 (3)
高浦
3 55.09 福井 彩愛 (3)
岩田 亞夕 (2)
井上 桜 (3)
尾花 雫月 (2)
富岡東
4 56.04 美馬 郁実 (3)
福永 乙希 (2)
三崎 流依 (2)
加藤 綾菜 (3)
城西
5 56.19 宮本 千遥 (3)
岡田 穂乃加 (2)
澤井 花恋 (2)
山田 莉子 (3)
八万
6 58.25 岡本 彩空 (3)
ジョーンズ アイシャ優子 (3)
大寺 あてね (3)
前川 和夏 (2)
城ノ内
DNS


三好

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 q 髙井 菜名 (2)
筒井 結子 (3)
関口 美咲希 (3)
山村 果凜 (3)
松茂
2 53.61 q 岩川 はな (2)
細川 陶生子 (3)
橋本 七海 (3)
西岡 里咲 (3)
板野
3 54.10 q 山本 麻衣 (3)
齋藤 鈴乃 (3)
古林 凛里 (2)
小濱 咲良 (2)
大麻
4 56.57 河野 彩果 (3)
笹田 菜央 (1)
関口 友菜 (3)
中山 愛弓 (1)
国府
5 57.05 藤平 瑛利香 (3)
板垣 里奈 (2)
山川 起美衣 (2)
多田 優芽衣 (3)
藍住
6 1:01.51 青山 咲希 (3)
野口 実来 (2)
間 海天 (3)
麻植 琴乃夏 (3)
南部
DNS


上板

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 q 大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
先田 萌々菜 (3)
杉村 実優 (2)
石井
2 52.70 q 篠原 里奈 (2)
花木 香凜 (3)
鎌田 美月 (3)
西浦 志和 (2)
阿南
3 52.88 q 鈴江 日菜 (2)
小川 くら (2)
高橋 愛佳 (2)
綿引 美佳 (2)
徳島文理
4 55.24 藤井 優花 (3)
樫本 梨花 (3)
西岡 希颯 (2)
藤井 彩花 (1)
藍住東
5 55.33 郡 寿珠 (2)
小山 佳音 (3)
谷本 沙樹 (3)
土田 侑季 (2)
徳島
6 56.07 久保 李莉花 (1)
藤原 夢心 (2)
森本 紗彩 (3)
南 さくら (3)
城東
7 56.24 三浦 璃奈子 (2)
塩田 結万 (2)
谷木 理央 (1)
戸井 星愛 (2)
鴨島第一
DQ R2 西岡 美耶弥 (1)
三好 琴音 (2)
吉岡 美音 (1)
青木 詩織 (1)
吉野

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.56 大和 伊織 (2)
永井 佑奈 (2)
先田 萌々菜 (3)
杉村 実優 (2)
石井
2 51.04 濵田 星 (1)
福島 千尋 (3)
森 ゆう (3)
松村 妃芳 (2)
鳴門市第一
3 52.85 篠原 里奈 (2)
花木 香凜 (3)
鎌田 美月 (3)
西浦 志和 (2)
阿南
4 52.87 岩川 はな (2)
細川 陶生子 (3)
橋本 七海 (3)
西岡 里咲 (3)
板野
5 53.04 鈴江 日菜 (2)
小川 くら (2)
高橋 愛佳 (2)
綿引 美佳 (2)
徳島文理
6 53.20 髙井 菜名 (2)
筒井 結子 (3)
関口 美咲希 (3)
山村 果凜 (3)
松茂
7 54.00 山本 麻衣 (3)
齋藤 鈴乃 (3)
古林 凛里 (2)
小濱 咲良 (2)
大麻
8 54.08 近藤 穂佳 (3)
大西 琉羽杏 (3)
小野木 菜穂 (3)
海原 真尋 (3)
高浦

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 佐藤 安里紗 (3) 加茂名
2 1m48 小原 美奈希 (3) 富岡東
3 1m48 麻植 琴乃夏 (3) 南部
4 1m40 小野木 菜穂 (3) 高浦
5 1m40 泉 彩花 (1) 北島
6 1m35 前田 実佑 (3) 阿南第一
7 1m35 高田 里保 (3) 半田
8 1m30 廣田 七望 (3) 富岡東
9 1m30 川村 鈴蘭 (1) 加茂名
10 1m30 品川 茜 (3) 阿南
11 1m25 東條 愛花 (2) 土成
12 1m25 丸岡 智美 (2) 海陽
12 1m25 小川 穂奈実 (3) 板野
14 1m25 菊原 絆 (3) 松茂
15 1m25 大谷 優佳 (1) 徳島
16 1m20 小椋 菜々香 (3) 美馬
16 1m20 安部 陽菜 (1) 城ノ内
18 1m20 青木 祐架子 (2) 徳島
NM 松井 歩香 (2) 南部

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +1.5 q 鎌田 美月 (3) 阿南
2 4m81 +2.7 q 居村 咲希 (2) 牟岐
3 4m66 +2.5 q 橋本 美桜 (3) 海陽
4 4m56 +0.3 q 西岡 里咲 (3) 板野
5 4m40 +2.4 q 南 さくら (3) 城東
6 4m23 +1.9 河野 咲希 (2) 板野
7 4m22 +1.8 石川 歩佳 (3) 富岡東
8 4m18 +0.8 前村 環奈 (1) 阿南
9 4m04 +0.7 高木 毬吏 (1) 阿南
10 3m98 +1.5 山川 起美衣 (2) 藍住
11 3m98 +2.4 吉岡 美音 (1) 吉野
12 3m92 +0.5 長尾 光莉 (2) 上板
13 3m81 +2.0 山田 愛子 (2) 南部
14 3m69 +2.0 奈良 結依 (1) 国府
15 3m63 +1.3 大寺 あてね (3) 城ノ内
16 3m60 +1.2 尾形 瑞生 (2) 不動
17 3m59 +1.9 筑木 心 (2) 鴨島東
18 3m54 +2.5 間 望天 (1) 南部
19 3m20 +1.8 平岡 明香里 (1) 南部
20 3m10 +0.5 清水 ひなた (1) 南部
DNS 満石 愛和 (1) 富岡東
DNS 松木 晏花 (1) 富岡東
DNS 髙瀬 遥菜 (3) 富岡東

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m28 +2.3 q 郡 寿珠 (2) 徳島
2 5m14 +2.2 q 濵田 星 (1) 鳴門市第一
3 4m93 +2.9 q 髙内 結菜 (2) 鳴門
4 4m89 +1.5 q 庄村 花菜 (1) 山川
5 4m63 +1.9 q 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦
6 4m59 +1.4 q 豊丸 凛 (2) 阿南
7 4m35 +2.9 q 篠岡 千奈 (2) 富岡東
8 4m35 +3.6 元木 陽菜 (1) 三加茂
9 4m24 +2.5 豊澤 釉梨 (1) 三好
10 4m18 +2.7 戸井 星愛 (2) 鴨島第一
11 4m12 +1.5 川村 ひなた (3) 鳴門
12 4m08 +1.9 三宅由良々 (3) 城東
13 4m08 +1.7 小方 心優 (3) 城東
14 3m77 +2.0 濱口 更紗 (1) 国府
15 3m73 +1.7 三歩一 心菜 (3) 半田
16 3m67 +2.2 有田 楓 (1) 富田
17 3m49 +1.4 大塚 美裕 (2) 鴨島第一
18 3m44 +2.8 岩本 由良 (1) 藍住東
19 3m06 +2.0 奥田 紗羽 (1) 南部
20 2m99 +2.7 三好 夏美 (3) 半田
21 2m83 +1.5 吉野 こころ (1) 南部
DNS 池田 妃花 (3) 富田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +0.7 郡 寿珠 (2) 徳島
2 5m10 +1.2 西岡 里咲 (3) 板野
3 4m97 +1.4 髙内 結菜 (2) 鳴門
4 4m95 +1.2 濵田 星 (1) 鳴門市第一
5 4m92 +1.7 居村 咲希 (2) 牟岐
6 4m84 +0.5 鎌田 美月 (3) 阿南
7 4m79 +1.8 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦
8 4m67 +0.9 橋本 美桜 (3) 海陽
9 4m52 +0.7 庄村 花菜 (1) 山川
10 4m37 +1.6 豊丸 凛 (2) 阿南
11 4m32 +1.8 南 さくら (3) 城東
NM 篠岡 千奈 (2) 富岡東

女子 砲丸投(2.721kg) 予選

女子 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14m84 q NGR 川口 由眞 (3) 生光学園
2 11m89 q 久米 星栞 (3) 石井
3 10m66 q 森下 愛夕 (3) 由岐
4 9m42 q 岡田 葵 (2) 松茂
5 9m30 q 三岡 真尋 (2) 加茂名
6 9m09 q 大寺 咲帆 (3) 不動
7 8m78 q 大田 桃夏 (3) 海陽
8 8m78 q 小川 舞琳 (3) 松茂
9 8m61 q 北内 真里 (3) 三好
10 8m37 q 小澤 寿珠 (3) 牟岐
11 8m22 q 板東 美月 (3) 板野
12 8m06 q 多田 優芽衣 (3) 藍住
13 7m98 森本 紗彩 (3) 城東
14 7m97 菱井 咲希 (2) 那賀川
15 7m95 岡山 星那 (3) 阿南第二
16 7m93 佐竹 恵佳 (3) 城東
17 7m86 東條 葵 (1) 徳島
18 7m82 川添 明日菜 (3) 牟岐
19 7m75 川西 紗瑛 (3) 由岐
20 7m51 石橋 文 (3) 阿南第二
21 7m38 福島 透空 (1) 日和佐
22 7m36 板垣 里奈 (2) 藍住
23 7m05 竹内 晴夏 (2) 不動
24 6m99 吉本 はる (2) 土成
25 6m51 三谷 まい (2) 北井上
26 6m43 鏡 涼音 (3) 南部
27 6m37 福島 梨央 (2) 鴨島第一
28 6m16 武田 奈緒 (1) 三好
29 6m10 山田 愛子 (2) 南部
30 6m07 大倉 里桜 (1) 三好
31 5m67 大石 純歌 (2) 北井上
32 5m63 栗田 桜妃 (1) 三好
33 5m42 小倉 瑳恵 (2) 北井上
DNS 四宮 あい (3) 阿南第二
DNS 澤井 花恋 (2) 八万
DNS 藤井 萌衣 (2) 北井上

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m45 NGR 川口 由眞 (3) 生光学園
2 11m00 森下 愛夕 (3) 由岐
3 10m98 久米 星栞 (3) 石井
4 10m15 三岡 真尋 (2) 加茂名
5 9m65 大田 桃夏 (3) 海陽
6 9m44 岡田 葵 (2) 松茂
7 9m38 小川 舞琳 (3) 松茂
8 9m33 大寺 咲帆 (3) 不動
9 8m35 板東 美月 (3) 板野
10 8m20 北内 真里 (3) 三好
11 7m88 多田 優芽衣 (3) 藍住
12 7m88 小澤 寿珠 (3) 牟岐

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 (764) 細川 陶生子 (3) 板野
2 16.12 (700) 橋本 七海 (3) 板野
3 17.98 (491) 板東 美月 (3) 板野
4 18.07 (481) 西内 胡桃 (1) 阿波
5 18.55 (433) 土田 侑季 (2) 徳島

女子 四種100mH 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 (537) 海原 真尋 (3) 高浦
2 17.61 (529) 小川 穂奈実 (3) 板野
3 18.20 (468) 宮崎 心奈 (2) 板野
4 23.01 (101) 東尾 綾乃 (1) 徳島
DNS (0) 佐藤 安里紗 (3) 加茂名

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m41 (523) 海原 真尋 (3) 高浦
2 1m35 (460) 橋本 七海 (3) 板野
3 1m32 (429) 細川 陶生子 (3) 板野
4 1m32 (429) 小川 穂奈実 (3) 板野
5 1m23 (340) 西内 胡桃 (1) 阿波
6 1m20 (312) 土田 侑季 (2) 徳島
7 1m15 (266) 板東 美月 (3) 板野
8 1m15 (266) 宮崎 心奈 (2) 板野
9 1m05 (180) 東尾 綾乃 (1) 徳島
DNS (0) 佐藤 安里紗 (3) 加茂名

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m82 (452) 板東 美月 (3) 板野
2 8m75 (448) 橋本 七海 (3) 板野
3 8m50 (432) 細川 陶生子 (3) 板野
4 7m90 (393) 小川 穂奈実 (3) 板野
5 6m67 (314) 土田 侑季 (2) 徳島
6 6m66 (313) 海原 真尋 (3) 高浦
7 5m49 (239) 宮崎 心奈 (2) 板野
8 4m81 (196) 東尾 綾乃 (1) 徳島
9 4m17 (157) 西内 胡桃 (1) 阿波
DNS (0) 佐藤 安里紗 (3) 加茂名

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.02 (629) 細川 陶生子 (3) 板野
2 29.07 (549) 海原 真尋 (3) 高浦
3 29.10 (547) 橋本 七海 (3) 板野
4 29.71 (503) 小川 穂奈実 (3) 板野
5 30.02 (481) 宮崎 心奈 (2) 板野
6 30.57 (443) 土田 侑季 (2) 徳島
7 31.11 (407) 板東 美月 (3) 板野
8 31.46 (385) 西内 胡桃 (1) 阿波
9 35.91 (151) 東尾 綾乃 (1) 徳島

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2254 細川 陶生子 (3) 板野
2 2155 橋本 七海 (3) 板野
3 1922 海原 真尋 (3) 高浦
4 1854 小川 穂奈実 (3) 板野
5 1616 板東 美月 (3) 板野
6 1502 土田 侑季 (2) 徳島
7 1454 宮崎 心奈 (2) 板野
8 1363 西内 胡桃 (1) 阿波
9 628 東尾 綾乃 (1) 徳島
DNS 佐藤 安里紗 (3) 加茂名