【沖縄県中学校総体陸上 2019年7月13・14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 沖縄県中学校総合体育大会 陸上競技
第39回 沖縄県中学校夏季陸上競技大会
(2019年7月13日・14日)

画像

第46回 沖縄県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月13日 (土)・14日 (日) の2日間、タピックひやごんスタジアム (沖縄県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、沖縄県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 沖縄県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 崎原 用磨 (1) 与那国
2 13.53 兼次 慶 (1) 桑江
3 13.58 東 慧輔 (1) 仲井真
4 13.85 宮城 竜輝 (1) 今帰仁
5 14.25 安里 崚 (1) 古堅
DNS 識名 功茉 (1) 南風原
DNS 金城 洸大 (1) 美里
DNS 東 大成 (1) 南星

男子1年 100m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 q 仲里 蓮 (1) 具志川東
2 12.48 前原 陸斗 (1) 寄宮
3 12.53 黒島 将仁 (1) 北中城
4 13.25 上原 和仁 (1) 糸満
5 13.53 多和田透羽 (1) 浦西
DQ FS 津波 太紀 (1) 大宮
DNS カストロ・ジャン バスティ (1) 上山

男子1年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 q 照屋 寛羽 (1) 首里
2 12.96 山川 海斗 (1) 那・鏡原
3 13.10 石川 駿介 (1) 普天間
4 13.19 前泊 創登 (1) 西原
5 13.40 知花 柊摩 (1) 宜野湾
DNS 山城 勇馬 (1) 伊良波
DNS 髙橋 賢太 (1) 佐敷

男子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 宮城 宏汰 (1) 東風平
2 12.57 南 龍之輔 (1) 石垣第二
3 12.82 大橋 空知 (1) 恩納
4 12.94 山城 大武 (1) 美東
5 13.46 宮城琉一斗 (1) 大宜味
6 16.44 儀間 真琉 (1) 北大東
DNS 亀川 哲汰 (1) 神森
DNS 大城 慎二 (1) 豊見城

男子1年 100m 予選5組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 q 大城 貴仁 (1) 港川
2 12.77 禰保いち太 (1) 北谷
3 13.18 伊敷 祐空 (1) 潮平
4 13.46 戸谷 浩徳 (1) 具志川
5 13.64 宮城 大吾 (1) 羽地
6 15.03 大城 竣資 (1) 三和
DNS 安里 龍星 (1) 津堅

男子1年 100m 予選6組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 q 宮良 神聖 (1) 宮里
2 12.58 川満 琉亜 (1) 平良
3 12.62 仲間 拓輝 (1)
4 12.65 伊藝 修一 (1) 沖縄尚学
5 13.18 安永 颯 (1) 中城
6 13.87 東江 大喜 (1) 金城
7 15.14 大城 鳳人 (1) 石川
DNS 宮城 海里 (1) 与勝第二

男子1年 100m 予選7組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 q 亀谷 優真 (1) 宜野座
2 12.17 q 稲福 倫汰 (1) 琉大附属
3 12.36 q 上原 祐太 (1) 高嶺
4 12.51 黒島 侍英 (1) 浦添
5 12.82 平良 勇和 (1) 伊波
6 13.82 吉浜 耀矢 (1) 久松
7 13.86 友利 翔 (1) 砂川
DNS 仲里 成矢 (1) 上野

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 亀谷 優真 (1) 宜野座
2 11.93 宮城 宏汰 (1) 東風平
3 12.34 稲福 倫汰 (1) 琉大附属
4 12.40 仲里 蓮 (1) 具志川東
5 12.41 上原 祐太 (1) 高嶺
6 12.42 大城 貴仁 (1) 港川
7 12.47 宮良 神聖 (1) 宮里
8 12.50 照屋 寛羽 (1) 首里

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 q 豊川 琉夏 (2) 開邦
2 12.18 q 高江洲 佑 (2) 平良
3 12.41 上原 長春 (2) 城北
4 12.54 大田 開 (2) 美東
5 12.93 荻堂 涼太 (2) 大宮
6 13.09 宇根 竜聖 (2) 中城
7 13.23 原 景都 (2) 宮里

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 島袋 颯聖 (2) 宜野座
2 12.22 奥田 寛也 (2) 玉城
3 12.85 大城 遥幸 (2) 恩納
4 13.49 上江洲宇飛 (2) 西原
DNS 新里 優人 (2) 久松
DNS 山城 勇人 (2) 仲泊
DNS 島袋 恒陽 (2) 那・鏡原

男子2年 100m 予選3組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 平良 勇翔 (2) 石垣第二
2 11.94 q 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
3 12.43 平良 幸誠 (2)
4 12.90 比嘉 拓真 (2) 津堅
5 13.15 新川 恭右 (2) 北谷
DNS 小川 賢 (2) 沖縄アミークス
DNS 城間 研心 (2) 港川
DNS 桃原 聖 (2) 普天間

男子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 大城 龍紀 (2) 豊見城
2 12.36 伊波 拓海 (2) 古堅
3 12.70 照屋 太琉 (2) 高江洲
4 13.00 慶田嵩精哉 (2) 与那国
5 13.01 島袋 龍飛 (2) 寄宮
6 13.19 前田 空星 (2) 浦添
7 13.35 前原 丈武 (2) 山内
DNS 新屋 琉斗 (2) 三和

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 石川 詠梧 (2) 球陽
2 12.19 崎浜 秀磨 (2) 国頭
3 12.46 又吉 秀人 (2) 神森
4 13.05 南崎 稜侃 (2) 高嶺
5 13.20 東風平佳希 (2) 糸満
6 13.29 桃原 祐斗 (2) 具志川
DNS 儀間 陽飛 (2) 小禄

男子2年 100m 予選6組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 知花慎之助 (2) 宜野湾
2 11.85 q 池田 澪 (2) 仲井真
3 12.20 川田 忠輝 (2) 松島
4 12.25 大場 利輝 (2) 桑江
5 12.26 神里 航世 (2) 南星
6 12.93 上田 剛瑠 (2) 伊良波
DQ FS 石川芯太郎 (2) 嘉手納

男子2年 100m 予選7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 q 仲井間徳真 (2) 石垣
2 12.26 狩俣 和季 (2) 北中城
3 12.71 仲尾 和真 (2) 西原東
4 13.00 豊里 亮太 (2) 白保
DNS 大城 倖太 (2) 与勝第二
DNS 平川 慧 (2) あげな
DNS 村田 悠蓮 (2) 南風原
DNS 与那嶺侑椰 (2) 金城

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 平良 勇翔 (2) 石垣第二
2 11.78 知花慎之助 (2) 宜野湾
3 12.03 池田 澪 (2) 仲井真
4 12.05 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
5 12.15 豊川 琉夏 (2) 開邦
6 12.20 石川 詠梧 (2) 球陽
7 12.20 高江洲 佑 (2) 平良
8 12.24 仲井間徳真 (2) 石垣

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 宮城 和人 (3) 球陽
2 12.11 q 上地 恵史 (3) 浦添
3 12.24 大城 心 (3) 伊江
4 12.44 座間味俊樹 (3) 宜野湾
5 12.57 林 一星 (3) 久松
6 12.77 諸見謝 拓 (3) 具志頭
7 12.78 古謝 玲央 (3) 平良
8 13.31 與古田 怜 (3) 神森

男子3年 100m 予選2組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 大城 清冴 (3) 高嶺
2 12.75 下地 航平 (3) 南風原
3 12.76 宮里健太郎 (3) 嘉数
4 12.86 仲宗根陸斗 (3) 名護
5 13.09 本部 太陽 (3) 神原
6 13.90 神村 英人 (3) 寄宮
DNS 片貝 邦充 (3) 中城

男子3年 100m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 佐次田玲音 (3) 伊波
2 12.42 新垣 海矢 (3) 球美
3 12.48 島尻 恭宇 (3) 上野
4 12.59 兼元 慶 (3) 糸満
5 12.76 與那嶺大地 (3) 港川
6 13.00 新垣 優雅 (3) 古堅
7 13.06 比嘉 大智 (3) 読谷
DNS 岡村 空 (3) 羽地

男子3年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 q 呉屋 晴飛 (3) コザ
2 11.97 q 金城 奎紀 (3) 西原東
3 12.11 q 与那嶺盛明 (3) 大宮
4 12.22 q 山田 太朗 (3) 石垣第二
5 12.56 金城 歩夢 (3) 南大東
6 12.79 前泊 希斗 (3) 西原
7 12.83 下里 聖彦 (3) 潮平
8 13.32 下地 琉央 (3)

男子3年 100m 予選5組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 大城 悠槙 (3) 玉城
2 12.31 山川 陸 (3) 金城
3 12.57 國吉 脩真 (3) 石田
4 13.02 宮里 歩 (3) 国頭
5 13.09 稲福 麗二 (3) 高江洲
6 13.23 大田 明宏 (3) 久米島西
7 13.48 石垣真太郎 (3) 白保
8 13.75 桑江 飛吾 (3) 与勝第二

男子3年 100m 予選6組(-6.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 宮川 綜太 (3) 伊良波
2 12.33 石川 泰平 (3) 普天間
3 12.42 瀬名波丈一郎 (3) 宮里
4 12.64 大城 爽 (3) 今帰仁
5 12.66 上地 敢大 (3) 北中城
6 13.55 大城 浩夢 (3) 北大東
DNS 名嘉 孝光 (3) 仲井真
DNS 東崎原永寿 (3) 与那国

男子3年 100m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 島袋 陽仁 (3) 上山
2 12.36 外間 琉央 (3) 具志川
3 12.59 棚原 空輝 (3) 浦西
4 12.84 金城 喜也 (3) 三和
5 12.91 國場 琉聖 (3) 美東
6 13.41 宮城 成斗 (3) 久辺
DNS 三宅 創 (3) 松島

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 宮城 和人 (3) 球陽
2 11.47 呉屋 晴飛 (3) コザ
3 11.55 佐次田玲音 (3) 伊波
4 11.58 大城 悠槙 (3) 玉城
5 11.66 与那嶺盛明 (3) 大宮
6 11.68 金城 奎紀 (3) 西原東
7 11.70 山田 太朗 (3) 石垣第二
8 11.84 上地 恵史 (3) 浦添

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 山野 新玖 (3) 嘉数
2 27.06 大城 翔弥 (3) 西原
3 27.42 金城 明澪 (2) 普天間
4 29.00 砂川 剛諒 (3) 砂川
DNS 知花 一成 (3) 久高
DNS 小川 賢 (2) 沖縄アミークス
DNS 與古田 怜 (3) 神森

男子共通 200m 予選2組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 q 佐次田玲音 (3) 伊波
2 24.43 q 山川 陸 (3) 金城
3 24.50 q 櫛引 琉星 (2) 石垣第二
4 25.40 仲宗根一志 (3) 大宮
5 25.47 池田 澪 (2) 仲井真
6 26.02 石垣 翼 (3) 具志川
7 27.97 眞榮城玄大 (3) 読谷
DNS 長田 証 (3) 南風原

男子共通 200m 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.94 q 大城 清冴 (3) 高嶺
2 25.72 金城 歩夢 (3) 南大東
3 25.83 大城 爽 (3) 今帰仁
4 26.31 久保田 強 (3) 古堅
5 26.74 世名城盛義 (3) 嘉手納
DNS 新垣 海矢 (3) 球美
DNS 南風原一成 (3) 南星

男子共通 200m 予選4組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 岩本 七星 (3) 沖縄東
2 27.93 伊波 陸玖 (2) 恩納
3 28.34 砂川 拓也 (3) 上野
DNS 宮城 成斗 (3) 久辺
DNS 大城 悠槙 (3) 玉城
DNS 神村 英人 (3) 寄宮
DNS 知名 祥瑚 (3) 高江洲

男子共通 200m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 q 宮城 和人 (3) 球陽
2 25.91 徳元 慶太 (3) 三和
3 25.92 當眞 晴貴 (2) 宜野座
4 26.59 前 陸斗 (3) 美東
5 27.05 金城万太郎 (3) 神原
6 27.32 家田 修摩 (3) 糸満
DNS 大城 来気 (3) 与勝第二

男子共通 200m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 q 禰覇盛太郎 (3) 宜野湾
2 24.83 q 呉屋 晴飛 (3) コザ
3 26.15 具志堅 大 (3) 羽地
4 26.74 池間 龍 (2) 平良
5 27.17 細田 琉夏 (2) 沖縄尚学
6 30.14 仲泊 進陽 (1) 宮里
DNS 山田 来人 (3) 具志頭
DNS 仲井間徳真 (2) 石垣

男子共通 200m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 q 宮川 綜太 (3) 伊良波
2 26.66 與那嶺拓真 (3) 浦添
DNS 橋口 翔 (3) 伊江
DNS 知念奈依樹 (3) 与那原
DNS 仲宗根州河 (3) 美里
DNS 宮平 一光 (3) 西原東
DNS 知念 蓮斗 (3) 上山

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 呉屋 晴飛 (3) コザ
2 24.12 宮城 和人 (3) 球陽
3 24.29 山川 陸 (3) 金城
4 24.33 佐次田玲音 (3) 伊波
5 24.55 禰覇盛太郎 (3) 宜野湾
6 24.56 大城 清冴 (3) 高嶺
7 24.56 宮川 綜太 (3) 伊良波
DNS 櫛引 琉星 (2) 石垣第二

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.14 幸地 秀斗 (3) 寄宮
2 59.36 古謝 天裕 (3) 浦添
3 59.68 伊禮 琉真 (3) 伊是名
4 1:00.78 髙江洲昌俊 (2) 球陽
5 1:04.12 大嶺 颯汰 (2) 伊良波
6 1:05.65 横山 英寿 (3) 与勝
DNS 荷川取勇人 (3) 与那原

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 q 平川 慧 (2) あげな
2 59.37 金城 南隆 (3) 三和
3 59.39 新城 佑京 (3) 宮里
4 59.75 幸地信之介 (3) 北大東
5 1:00.88 平田 大空 (2) 宜野座
6 1:03.73 砂川 剛諒 (3) 砂川
DNS 大城 有 (2) 糸満
DNS タケダ 龍 (3) 神森

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.63 q 奥間 政太 (2) 普天間
2 56.88 q 石川 桔平 (3) 平良
3 57.44 q 荻堂 球道 (3) 伊波
4 57.72 q 翁長 大 (3) 西原
5 58.37 下地 温斗 (3)
6 1:07.15 大城 拓登 (1) 潮平
DNS 儀保 賀丸 (3) 伊江
DNS 知花 一成 (3) 久高

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.04 q 金城 偲生 (3) 高嶺
2 58.78 山原 穏聖 (3) 仲泊
3 59.02 赤嶺 海斗 (3) 金城
4 1:00.44 玉城 昊 (2) 西原東
5 1:02.03 城間 晴 (3) 南星
6 1:05.90 名嘉眞 慧 (1) 恩納
7 1:16.55 幸喜 瀬菜 (3) 具志川

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.58 q 高江洲光一 (3) 久松
2 57.58 q 玉城翔太郎 (3) 高江洲
3 1:02.10 新川 光 (3) 与勝第二
4 1:02.21 仲間 和仁 (2) 西崎
5 1:02.74 村田寛太郎 (3) 大宮
6 1:04.15 上里 南 (2) 浦西
DNS 徳重 仁陽 (3) 南風原

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.79 平川 慧 (2) あげな
2 55.85 奥間 政太 (2) 普天間
3 56.83 金城 偲生 (3) 高嶺
4 57.79 高江洲光一 (3) 久松
5 58.09 荻堂 球道 (3) 伊波
6 58.11 翁長 大 (3) 西原
7 58.51 玉城翔太郎 (3) 高江洲
8 58.69 石川 桔平 (3) 平良

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.40 q 伊地 海也 (3) 仲井真
2 2:17.48 q 首里 悠斗 (3) 高江洲
3 2:18.09 q 花城 欄斗 (3) 宜野湾
4 2:20.40 桃原 庸介 (3) 具志川
5 2:20.45 比嘉 素生 (3) 城北
6 2:25.10 仲間 和仁 (2) 西崎
7 2:28.28 結城 太志 (3) 白保
8 2:33.29 玉城 真広 (3) 三和
9 2:34.82 知念 凛玖 (3) 上山
10 2:38.39 金城 翔太 (3) 大宮
11 2:40.25 国吉真之介 (2) 糸満
12 2:43.21 譜久山 琉 (2) 久辺
13 2:45.81 大城寅之亮 (1) 仲泊

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.24 q 下地 琉飛 (3) 石垣
2 2:19.70 羽路 元喜 (3) 砂川
3 2:20.56 幸地信之介 (3) 北大東
4 2:20.74 ベネット恵ルーク (3) 沖縄東
5 2:24.96 崎原 駿輝 (3) 美里
6 2:25.47 宮城 翔太 (2) 中城
7 2:30.40 比嘉 文吾 (3) 浦添
8 2:31.50 長浜 茉巷 (1) 石川
9 2:50.93 大城 尚也 (1) 恩納
DNS 石川 雄牙 (3) 沖縄尚学
DNS 山城 悠輔 (2) 与那原
DNS 平良 柊斗 (3) 浦西
DNS 新里 昂大 (2) 羽地

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.15 石原福之助 (3) 琉大附属
2 2:20.83 玉城 瑛二 (3) 西原
3 2:21.54 上原 丹旺 (3) 那覇
4 2:22.99 東長田風志 (2) 大浜
5 2:24.09 川武 泰人 (2) 神森
6 2:24.18 川之上大翔 (2) 球陽
7 2:25.90 名嘉眞笙太 (3) 伊波
8 2:26.72 小橋川入駆 (3) 嘉数
9 2:26.75 東江 秀樹 (3) 伊是名
10 2:27.71 川田 潮恩 (3) 高嶺
11 2:29.66 古波藏優力 (2) 普天間
12 2:31.37 笠井 禅 (3) 屋我地ひるぎ学園
13 2:32.97 仲地 蓮輝 (3) 与勝
14 2:33.51 大城 大輝 (3) 潮平

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.92 q 前盛 希望 (3) 与那国
2 2:13.72 q 吉田壮一郎 (3) 開邦
3 2:15.45 q 友利 亮太 (3)
4 2:17.34 q 崎濱 陽翔 (3) 宮里
5 2:19.31 松本 陸矢 (3) 今帰仁
6 2:20.34 川上 寛太 (3) 上野
7 2:21.89 本永 好哉 (3) 多良間
8 2:22.20 佐久川柊太 (3) 桑江
9 2:23.11 宜野座涼歩 (3) 金武
10 2:23.33 友寄 隼颯 (3) 美東
11 2:23.95 赤嶺 竜也 (2) 嘉手納
12 2:25.04 仲嶺 嘉記 (3) 与勝第二
DNS 大城正汰郎 (3) 伊良波

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.00 前盛 希望 (3) 与那国
2 2:09.91 吉田壮一郎 (3) 開邦
3 2:11.27 下地 琉飛 (3) 石垣
4 2:13.34 友利 亮太 (3)
5 2:13.55 伊地 海也 (3) 仲井真
6 2:14.16 崎濱 陽翔 (3) 宮里
7 2:16.50 首里 悠斗 (3) 高江洲
8 2:17.34 花城 欄斗 (3) 宜野湾

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.70 大神 幸士 (1)
2 5:15.83 具志 怜弥 (1) 仲井真
3 5:16.80 與儀 幸也 (1) 北中城
4 5:18.85 知花 響希 (1) 与勝第二
5 5:25.29 宜野座淳ノ介 (1) 石垣
6 5:31.06 宮城 孝和 (1) 沖縄尚学
7 5:32.24 安次富透仁 (1) 石川
8 5:32.93 大城寅之亮 (1) 仲泊
9 5:41.24 吉田 夕槻 (1) 宮里
10 5:46.84 髙澤 瑛都 (1) 大宜味
11 5:48.68 大城 陽太 (1) 桑江
12 5:49.50 大嶺 真玄 (1) 屋我地ひるぎ学園
13 6:13.75 仲間 琉惺 (1) 宜野座
14 6:31.60 中山滝太郎 (1) 名護
DNS 仲里 蓮 (1) 具志川東

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.38 上原 翔太 (1) 金城
2 5:10.80 比嘉 灼孟 (1) 浦添
3 5:15.43 儀間 虹郎 (1) 古堅
4 5:15.47 玉城 昊 (1) 大宮
5 5:17.11 砂川 晃慶 (1) 砂川
6 5:17.37 日々野大洋 (1) 恩納
7 5:21.46 下茂 時道 (1) 久辺
8 5:23.06 宮城 煌河 (1) 糸満
9 5:24.40 大城 郁昊 (1) 石嶺
10 5:24.52 赤嶺 琉翔 (1) 潮平
11 5:36.19 小波津周希 (1) 神森
12 5:40.19 前田ゆう太 (1) 上山
13 5:53.96 喜納 快風 (1) 山内
DNS 仲里 成矢 (1) 上野
DNS 仲地 嵩常 (1) 那・鏡原

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.38 富盛 琉誠 (1) 知念
2 4:45.54 呉屋 智大 (1) 港川
3 4:48.02 平良 英達 (1)
4 4:48.18 平良 修大 (1) 高江洲
5 4:57.61 高良 太一 (1) 首里
6 5:03.89 新垣 元基 (1) 中城
7 新垣 心平 (1) 5:07.47
8 5:08.92 橋本 逢芯 (1) 今帰仁
9 5:10.36 宮城 澄海 (1) 南星
10 5:11.00 上原 祐太 (1) 高嶺
11 5:11.00 山城 勇輝 (1) 与勝
12 5:11.64 龍口旺士朗 (1) 山田
13 5:14.38 新屋 颯波 (1) 三和
14 5:30.95 新垣 翔麻 (1) 普天間
15 5:33.16 上原 幹生 (1) 北谷
16 5:55.44 東江 琉樹 (1) 浦西
DNS 与那嶺樹生 (1) 南風原
DNS 儀間 陽生 (1) 豊見城

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.38 富盛 琉誠 (1) 知念
2 4:45.54 呉屋 智大 (1) 港川
3 4:48.02 平良 英達 (1)
4 4:48.18 平良 修大 (1) 高江洲
5 4:57.61 高良 太一 (1) 首里
6 4:58.38 上原 翔太 (1) 金城
7 5:03.89 新垣 元基 (1) 中城
8 新垣 心平 (1) 5:07.47
9 5:08.70 大神 幸士 (1)
10 5:08.92 橋本 逢芯 (1) 今帰仁
11 5:10.36 宮城 澄海 (1) 南星
12 5:10.80 比嘉 灼孟 (1) 浦添
13 5:11.00 上原 祐太 (1) 高嶺
14 5:11.00 山城 勇輝 (1) 与勝
15 5:11.64 龍口旺士朗 (1) 山田
16 5:14.38 新屋 颯波 (1) 三和
17 5:15.43 儀間 虹郎 (1) 古堅
18 5:15.47 玉城 昊 (1) 大宮
19 5:15.83 具志 怜弥 (1) 仲井真
20 5:16.80 與儀 幸也 (1) 北中城
21 5:17.11 砂川 晃慶 (1) 砂川
22 5:17.37 日々野大洋 (1) 恩納
23 5:18.85 知花 響希 (1) 与勝第二
24 5:21.46 下茂 時道 (1) 久辺
25 5:23.06 宮城 煌河 (1) 糸満
26 5:24.40 大城 郁昊 (1) 石嶺
27 5:24.52 赤嶺 琉翔 (1) 潮平
28 5:25.29 宜野座淳ノ介 (1) 石垣
29 5:30.95 新垣 翔麻 (1) 普天間
30 5:31.06 宮城 孝和 (1) 沖縄尚学
31 5:32.24 安次富透仁 (1) 石川
32 5:32.93 大城寅之亮 (1) 仲泊
33 5:33.16 上原 幹生 (1) 北谷
34 5:36.19 小波津周希 (1) 神森
35 5:40.19 前田ゆう太 (1) 上山
36 5:41.24 吉田 夕槻 (1) 宮里
37 5:46.84 髙澤 瑛都 (1) 大宜味
38 5:48.68 大城 陽太 (1) 桑江
39 5:49.50 大嶺 真玄 (1) 屋我地ひるぎ学園
40 5:53.96 喜納 快風 (1) 山内
41 5:55.44 東江 琉樹 (1) 浦西
42 6:13.75 仲間 琉惺 (1) 宜野座
43 6:31.60 中山滝太郎 (1) 名護

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.16 東長田風志 (2) 大浜
2 4:58.41 宮城 翔太 (2) 中城
3 5:01.10 國仲 藍夢 (2)
4 5:01.64 前川 来樹 (2) 伊是名
5 5:01.94 難波 海琉 (2) 与那国
6 5:02.49 戸谷 颯太 (2) 具志川
7 5:03.18 儀保 陽大 (2) 久辺
8 5:05.68 砂川 竜馬 (2) 西城
9 5:07.07 新垣 飛龍 (2) 大宜味
10 5:11.20 大城 朔 (2) 西原東
11 5:14.54 玉城幸之助 (2) 西原
12 5:15.42 赤平 一隼 (2) 与勝第二
13 5:19.90 大城 颯磨 (2) 桑江
14 5:23.89 比嘉 大登 (2) 北中城
DNS 金城 優希 (2) 高嶺

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.84 前田 鈴音 (2) 糸満
2 4:53.67 石川 聖斗 (2) 伊良波
3 4:59.17 親川 蓮 (2) 与那原
4 5:04.82 島袋 琉惺 (2) 越来
5 5:06.34 西里 澄和 (2) 久松
6 5:07.18 稲嶺 誠那 (2) 普天間
7 5:08.31 丹羽 優陽 (2) 城北
8 5:09.17 運天パトリック (2) 古蔵
9 5:11.86 宮平 壮 (2) 浦西
10 5:12.03 玉城 来夢 (2) 豊見城
11 5:16.79 宮平 永直 (2) 嘉手納
12 5:33.99 當眞 嗣結 (2) 沖縄東
13 5:34.94 金城 琉生 (2) 大宮
DNS 川之上大翔 (2) 球陽
DNS 上江洲幸希 (2) 南風原
DNS 新垣 光彩 (2) 神森

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.52 親川 聖來 (2) 知念
2 4:39.14 當間 琉貴 (2) 佐敷
3 4:42.61 山城 彗鳳 (2) 宮里
4 4:43.55 安次富悠弥 (2) 古堅
5 4:44.38 國吉 篤輝 (2) 三和
6 4:45.09 岸本 真夏 (2) 今帰仁
7 4:45.39 濱田 光 (2) 沖縄尚学
8 4:49.91 池間 凛斗 (2) 東風平
9 4:51.18 伊佐 奏音 (2) 嘉数
10 4:52.26 金城 吏生 (2) 仲井真
11 4:53.48 豊里 亮太 (2) 白保
12 4:54.95 砂川 遥人 (2) 下地
13 4:57.72 糸数 温斗 (2) 浦添
14 4:59.30 儀間 敦聖 (2) 伊江
15 5:18.46 比嘉 理喜 (2) 東江

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:33.52 親川 聖來 (2) 知念
2 4:39.14 當間 琉貴 (2) 佐敷
3 4:42.61 山城 彗鳳 (2) 宮里
4 4:43.55 安次富悠弥 (2) 古堅
5 4:44.38 國吉 篤輝 (2) 三和
6 4:45.09 岸本 真夏 (2) 今帰仁
7 4:45.39 濱田 光 (2) 沖縄尚学
8 4:47.84 前田 鈴音 (2) 糸満
9 4:49.91 池間 凛斗 (2) 東風平
10 4:51.18 伊佐 奏音 (2) 嘉数
11 4:52.26 金城 吏生 (2) 仲井真
12 4:53.16 東長田風志 (2) 大浜
13 4:53.48 豊里 亮太 (2) 白保
14 4:53.67 石川 聖斗 (2) 伊良波
15 4:54.95 砂川 遥人 (2) 下地
16 4:57.72 糸数 温斗 (2) 浦添
17 4:58.41 宮城 翔太 (2) 中城
18 4:59.17 親川 蓮 (2) 与那原
19 4:59.30 儀間 敦聖 (2) 伊江
20 5:01.10 國仲 藍夢 (2)
21 5:01.64 前川 来樹 (2) 伊是名
22 5:01.94 難波 海琉 (2) 与那国
23 5:02.49 戸谷 颯太 (2) 具志川
24 5:03.18 儀保 陽大 (2) 久辺
25 5:04.82 島袋 琉惺 (2) 越来
26 5:05.68 砂川 竜馬 (2) 西城
27 5:06.34 西里 澄和 (2) 久松
28 5:07.07 新垣 飛龍 (2) 大宜味
29 5:07.18 稲嶺 誠那 (2) 普天間
30 5:08.31 丹羽 優陽 (2) 城北
31 5:09.17 運天パトリック (2) 古蔵
32 5:11.20 大城 朔 (2) 西原東
33 5:11.86 宮平 壮 (2) 浦西
34 5:12.03 玉城 来夢 (2) 豊見城
35 5:14.54 玉城幸之助 (2) 西原
36 5:15.42 赤平 一隼 (2) 与勝第二
37 5:16.79 宮平 永直 (2) 嘉手納
38 5:18.46 比嘉 理喜 (2) 東江
39 5:19.90 大城 颯磨 (2) 桑江
40 5:23.89 比嘉 大登 (2) 北中城
41 5:33.99 當眞 嗣結 (2) 沖縄東
42 5:34.94 金城 琉生 (2) 大宮

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.05 平良 柊斗 (3) 浦西
2 4:42.14 後呂 友紀 (3) 石垣第二
3 4:49.26 黒木 晴也 (3) 真志喜
4 4:53.65 饒平名一輝 (3) 美東
5 5:00.30 西平守太郎 (3) 潮平
6 5:05.87 下里美ら乃介 (3) 那・鏡原
7 5:09.98 國吉 脩真 (3) 石田
8 5:11.12 本永 好哉 (3) 多良間
9 5:15.59 大城 永 (3) 兼城
10 5:24.02 笠井 禅 (3) 屋我地ひるぎ学園
11 5:24.82 赤嶺 颯帝 (3) 白保
12 5:37.72 新里 佑介 (3) 伊波
DNS 城間 友豪 (3) 北中城
DNS 平良 涼 (3) あげな
DNS 神吉俊司郞 (3) 久高
DNS 石川 雄牙 (3) 沖縄尚学
DNS 上地 海航 (3) 久松
DNS 東 征吾 (3) 与勝第二

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.73 松島 奨 (3) 城北
2 4:50.67 大城 陸 (3) 東風平
3 4:51.10 外間 琉正 (3) 与勝
4 4:51.96 津波 実樹 (3) 高江洲
5 4:52.84 狩俣 晴琉 (3) 浦添
6 4:52.91 川上 寛太 (3) 上野
7 4:54.25 玉城 陽悠 (3) 与那原
8 4:56.27 池間 慧仁 (3) 砂川
9 4:56.65 湧川 颯 (3) 大宮
10 5:00.06 幸地 成希 (3) 三和
11 5:02.64 棚原 陸 (3) 嘉手納
12 5:15.58 伏見 海斗 (3) 上山
13 5:18.97 上原 海歩 (3) 糸満
14 5:25.35 多和田春樹 (3) 北大東
15 5:33.35 山城 松輝 (3) 久辺
16 5:33.94 金城琉希愛 (3) 南風原
DNS 與那嶺翔琉 (3) 神森
DNS 饒辺 翔也 (3) 宮里

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.09 瑞慶覧一星 (3) 平良
2 4:32.14 松川 勝紀 (3) 西城
3 4:34.71 金武 凌世 (3) 宜野座
4 4:34.90 金城 勝柔 (3) 古堅
5 4:37.70 伊良部時将 (3)
6 4:39.03 新城 陽 (3) 羽地
7 4:43.95 村吉 政宗 (3) 西原
8 4:44.34 石原福之助 (3) 琉大附属
9 4:53.43 宮里 涼太 (3) 伊良波
10 4:55.92 新崎 虎南 (3) 美里
11 4:56.29 喜屋武詩琉 (3) 仲井真
12 4:56.76 上原 宙 (3) 今帰仁
13 5:00.71 親富祖徳音 (3) 国頭
14 5:07.57 具志堅輝翔 (3) 伊江
15 5:18.34 高橋 皓汰 (3) 嘉数
16 5:29.62 仲村 想来 (3) 具志川
17 5:36.88 古波藏琉星 (3) 普天間
DNS 尾崎 来希 (3) 宜野湾
DNS 金 昇生 (3) 那覇
DNS 赤田 晴喜 (3) 古蔵
DNS 吉田壮一郎 (3) 開邦

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:30.09 瑞慶覧一星 (3) 平良
2 4:32.14 松川 勝紀 (3) 西城
3 4:34.71 金武 凌世 (3) 宜野座
4 4:34.90 金城 勝柔 (3) 古堅
5 4:37.70 伊良部時将 (3)
6 4:39.03 新城 陽 (3) 羽地
7 4:41.05 平良 柊斗 (3) 浦西
8 4:42.14 後呂 友紀 (3) 石垣第二
9 4:43.95 村吉 政宗 (3) 西原
10 4:44.34 石原福之助 (3) 琉大附属
11 4:48.73 松島 奨 (3) 城北
12 4:49.26 黒木 晴也 (3) 真志喜
13 4:50.67 大城 陸 (3) 東風平
14 4:51.10 外間 琉正 (3) 与勝
15 4:51.96 津波 実樹 (3) 高江洲
16 4:52.84 狩俣 晴琉 (3) 浦添
17 4:52.91 川上 寛太 (3) 上野
18 4:53.43 宮里 涼太 (3) 伊良波
19 4:53.65 饒平名一輝 (3) 美東
20 4:54.25 玉城 陽悠 (3) 与那原
21 4:55.92 新崎 虎南 (3) 美里
22 4:56.27 池間 慧仁 (3) 砂川
23 4:56.29 喜屋武詩琉 (3) 仲井真
24 4:56.65 湧川 颯 (3) 大宮
25 4:56.76 上原 宙 (3) 今帰仁
26 5:00.06 幸地 成希 (3) 三和
27 5:00.30 西平守太郎 (3) 潮平
28 5:00.71 親富祖徳音 (3) 国頭
29 5:02.64 棚原 陸 (3) 嘉手納
30 5:05.87 下里美ら乃介 (3) 那・鏡原
31 5:07.57 具志堅輝翔 (3) 伊江
32 5:09.98 國吉 脩真 (3) 石田
33 5:11.12 本永 好哉 (3) 多良間
34 5:15.58 伏見 海斗 (3) 上山
35 5:15.59 大城 永 (3) 兼城
36 5:18.34 高橋 皓汰 (3) 嘉数
37 5:18.97 上原 海歩 (3) 糸満
38 5:24.02 笠井 禅 (3) 屋我地ひるぎ学園
39 5:24.82 赤嶺 颯帝 (3) 白保
40 5:25.35 多和田春樹 (3) 北大東
41 5:29.62 仲村 想来 (3) 具志川
42 5:33.35 山城 松輝 (3) 久辺
43 5:33.94 金城琉希愛 (3) 南風原
44 5:36.88 古波藏琉星 (3) 普天間
45 5:37.72 新里 佑介 (3) 伊波

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.78 迎里 慈詠 (2) 白保
2 10:11.99 後呂 友紀 (3) 石垣第二
3 10:30.75 小濱 悠斗 (3) 古蔵
4 10:32.48 仲村 秀太 (3) 古堅
5 10:33.72 上間 夕誠 (3)
6 10:34.14 上原 優真 (2) 糸満
7 10:35.02 仲間 創紀 (3) 西原
8 10:57.42 西 優成 (3) 石田
9 11:06.10 仲宗根主明 (3) 美東
10 11:08.52 大城 響 (3) 国頭
11 11:14.37 知念 泰樹 (3) 那覇
12 11:14.47 大城 一輝 (3) 与勝
13 11:16.57 具志堅輝翔 (3) 伊江
14 11:32.51 冨着 匠稀 (3) 仲泊
15 11:52.61 仲尾斗樹也 (3) 与勝第二
16 12:02.49 仲村 想来 (3) 具志川
17 12:06.43 平良 亮成 (3) 伊波
18 13:38.68 具志堅愛琉 (2) 久辺
DNS 長浜 稜弥 (3) 神森
DNS 神吉俊司郞 (3) 久高
DNS 小浜 誠斗 (2) 西原東

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.85 瑞慶覧一星 (3) 平良
2 9:44.53 具志堅一斗 (3) 高江洲
3 9:56.74 池間 凛斗 (2) 東風平
4 10:05.32 仲宗根光平 (3) 仲井真
5 10:19.73 宮良 樹希 (3) 宮里
6 10:24.41 照屋 悠斗 (3) 那・鏡原
7 10:34.15 新城 陽 (3) 羽地
8 10:39.16 新崎 虎南 (3) 美里
9 10:45.60 平良 涼 (3) あげな
10 10:46.74 髙岡 大悟 (3) 城北
11 10:50.38 嶺井 政親 (3) 宜野湾
12 10:56.52 照屋 悠 (2) 今帰仁
13 10:59.66 砂川 昌咲 (3) 砂川
14 11:19.97 幸地 成希 (3) 三和
15 11:31.64 野原 洋輝 (2) 与那原
16 14:27.04 普天間朝尚 (2) 琉大附属
DNF 新垣 優 (3) 浦添
DNS 鷹谷 龍生 (3) 沖縄尚学
DNS 松川 勝紀 (3) 西城
DNS 新里 裕登 (3) 普天間
DNS 勝連 琉句 (2) 嘉数

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:42.85 瑞慶覧一星 (3) 平良
2 9:44.53 具志堅一斗 (3) 高江洲
3 9:56.74 池間 凛斗 (2) 東風平
4 10:05.32 仲宗根光平 (3) 仲井真
5 10:10.78 迎里 慈詠 (2) 白保
6 10:11.99 後呂 友紀 (3) 石垣第二
7 10:19.73 宮良 樹希 (3) 宮里
8 10:24.41 照屋 悠斗 (3) 那・鏡原
9 10:30.75 小濱 悠斗 (3) 古蔵
10 10:32.48 仲村 秀太 (3) 古堅
11 10:33.72 上間 夕誠 (3)
12 10:34.14 上原 優真 (2) 糸満
13 10:34.15 新城 陽 (3) 羽地
14 10:35.02 仲間 創紀 (3) 西原
15 10:39.16 新崎 虎南 (3) 美里
16 10:45.60 平良 涼 (3) あげな
17 10:46.74 髙岡 大悟 (3) 城北
18 10:50.38 嶺井 政親 (3) 宜野湾
19 10:56.52 照屋 悠 (2) 今帰仁
20 10:57.42 西 優成 (3) 石田
21 10:59.66 砂川 昌咲 (3) 砂川
22 11:06.10 仲宗根主明 (3) 美東
23 11:08.52 大城 響 (3) 国頭
24 11:14.37 知念 泰樹 (3) 那覇
25 11:14.47 大城 一輝 (3) 与勝
26 11:16.57 具志堅輝翔 (3) 伊江
27 11:19.97 幸地 成希 (3) 三和
28 11:31.64 野原 洋輝 (2) 与那原
29 11:32.51 冨着 匠稀 (3) 仲泊
30 11:52.61 仲尾斗樹也 (3) 与勝第二
31 12:02.49 仲村 想来 (3) 具志川
32 12:06.43 平良 亮成 (3) 伊波
33 13:38.68 具志堅愛琉 (2) 久辺
34 14:27.04 普天間朝尚 (2) 琉大附属

男子低学 100mH(0.840m) 予選

男子低学 100mH(0.840m) 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 q 宜野座海晴 (2) 宜野座
2 16.33 q 東 大成 (1) 南星
3 17.92 q 宜野座淳ノ介 (1) 石垣
4 19.87 龍口旺士朗 (1) 山田
5 20.04 又吉 晃也 (2) 恩納
DNS 高久 大和 (2) 与那原

男子低学 100mH(0.840m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 q 大濵 凌空 (2) 石垣第二
2 18.25 玉城 幸大 (2) 浦添
3 18.88 糸数 理成 (2) 玉城
4 21.29 知花 蓮 (1) 具志川
5 21.46 友利 翔 (1) 砂川
6 21.65 上原史心星 (2) 久松
DNS 玉城 真生 (1) 三和

男子低学 100mH(0.840m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 q 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
2 15.95 q 島袋 恒陽 (2) 那・鏡原
3 16.31 q 友利 健斗 (2) 平良
4 17.25 q 安藤 聖真 (2)
5 19.19 山城 政仁 (1) 宜野湾
DNS 与那原永真 (1) 南風原

男子低学 100mH(0.840m) 決勝

男子低学 100mH(0.840m) 決勝(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
2 15.10 宜野座海晴 (2) 宜野座
3 15.73 大濵 凌空 (2) 石垣第二
4 15.88 友利 健斗 (2) 平良
5 16.54 東 大成 (1) 南星
6 16.80 安藤 聖真 (2)
7 17.06 島袋 恒陽 (2) 那・鏡原
8 17.20 宜野座淳ノ介 (1) 石垣

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.97 q 並里 桜雅 (3) 大宮
2 19.47 諸見里 光 (3) 具志川
3 19.66 結城 太志 (3) 白保
4 22.22 平田 璃夢 (3) 潮平
DQ T8 下門 笑歩 (3) 具志頭
DNS 古藏 海仁 (3) 屋我地ひるぎ学園

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 q 橋口 翔 (3) 伊江
2 17.54 q 友利 光 (3) 金城
3 19.74 譜久嶺和亜 (3) 与那国
4 19.90 小橋川 樹 (3) 南風原
5 20.39 川満 功土 (3) 上山
6 21.38 森 仁士 (2) 恩納
DNS 友利 健斗 (2) 平良

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 q 下地 隆貴 (3) 那・鏡原
2 15.59 q 南 慎之輔 (3) 石垣第二
3 17.01 q 川田 大輝 (3) 松島
4 19.13 宮城 結太 (3) 古堅
5 21.00 延原 陽仁 (3) 糸満
6 25.68 伊波 周馬 (3) 伊波

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 q 平良 繁旭 (3) 久松
2 18.43 q 山城 涼 (3) 宜野座
3 20.98 仲宗根 橋 (3) 高江洲
4 21.97 小橋川蓮太 (3) 浦添
5 22.36 幸地 秀斗 (3) 寄宮
DNS 下地 龍心 (3) 高嶺

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 下地 隆貴 (3) 那・鏡原
2 14.67 橋口 翔 (3) 伊江
3 15.46 南 慎之輔 (3) 石垣第二
4 16.69 川田 大輝 (3) 松島
5 17.21 友利 光 (3) 金城
6 17.43 平良 繁旭 (3) 久松
7 17.46 並里 桜雅 (3) 大宮
8 18.14 山城 涼 (3) 宜野座

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.70 q 山城 友亜 (2)
伊藝 修一 (1)
丸山 駿 (1)
玉城 智椰 (2)
沖縄尚学
2 48.82 q 金城 俊為 (2)
大城 貴仁 (1)
玉城 功太 (1)
城間 研心 (2)
港川
3 49.23 q 池間 龍 (2)
當眞 琉太 (1)
川満 琉亜 (1)
高江洲 佑 (2)
平良
4 50.28 q 川原純一郎 (2)
平良 勇和 (1)
長田 叶穏 (1)
西田 敦哉 (2)
伊波
5 50.77 宮城 康平 (2)
平良 修大 (1)
長谷川龍杜 (1)
照屋 太琉 (2)
高江洲
DQ RE 我如古 旬 (1)
桃原 祐斗 (2)
津波古充音 (1)
上原 優人 (2)
具志川
DNS


三和

男子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 q 城間 真翔 (2)
前原 陸斗 (1)
仲村 拓斗 (1)
島袋 龍飛 (2)
寄宮
2 50.07 q 神里 航世 (2)
具志堅龍輝 (1)
儀保 崇吉 (1)
神里 遼 (2)
南星
3 50.54 田澤 虎侑 (2)
古波蔵虹太 (1)
黒木 瑛斗 (1)
山城 勇人 (2)
仲泊
4 51.96 西里 澄和 (2)
吉浜 耀矢 (1)
上地 新 (1)
新里 優人 (2)
久松
5 52.27 照屋 天琉 (2)
儀間 眞空 (1)
安里 崚 (1)
比嘉 悠貴 (2)
古堅
6 53.03 与那嶺侑椰 (2)
東江 大喜 (1)
磯見 天 (1)
上田 真之 (2)
金城
DNS


宜野湾

男子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 q 當眞 晴貴 (2)
亀谷 優真 (1)
許田 壱哲 (1)
島袋 颯聖 (2)
宜野座
2 50.39 q 髙良 光希 (2)
黒島 侍英 (1)
又吉 琉樹 (1)
前田 空星 (2)
浦添
3 50.77 又吉 秀人 (2)
亀川 哲汰 (1)
新里 大聖 (1)
山本 子竜 (2)
神森
4 51.07 大城 遥幸 (2)
大橋 空知 (1)
名嘉眞 慧 (1)
伊波 陸玖 (2)
恩納
5 51.21 砂川 大陽 (2)
東 慧輔 (1)
野原 颯真 (1)
池田 澪 (2)
仲井真
6 51.88 上田 剛瑠 (2)
山城 勇馬 (1)
大間 琉音 (1)
石川 聖斗 (2)
伊良波
DQ RE 宮城 海里 (1)
大城 倖太 (2)
前徳 大雅 (1)
緑間 叶夢 (2)
与勝第二

男子低学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 平良 幸誠 (2)
仲間 拓輝 (1)
仲間 友佑 (1)
安藤 聖真 (2)
2 51.17 玉城 大陽 (2)
金城 洸大 (1)
金城 翔希 (1)
島袋 天良 (2)
美里
3 51.80 屋嘉 晄漣 (2)
多和田透羽 (1)
仲程康士郎 (1)
仲里龍之助 (2)
浦西
4 53.36 仲地 琉希 (2)
前泊 創登 (1)
新垣 心平 (1)
上江洲宇飛 (2)
西原
DNS


北谷
DNS


普天間
DNS


南風原

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.58 當眞 晴貴 (2)
亀谷 優真 (1)
許田 壱哲 (1)
島袋 颯聖 (2)
宜野座
2 48.13 山城 友亜 (2)
伊藝 修一 (1)
丸山 駿 (1)
玉城 智椰 (2)
沖縄尚学
3 48.69 金城 俊為 (2)
大城 貴仁 (1)
玉城 功太 (1)
城間 研心 (2)
港川
4 49.51 池間 龍 (2)
當眞 琉太 (1)
川満 琉亜 (1)
高江洲 佑 (2)
平良
5 49.60 城間 真翔 (2)
前原 陸斗 (1)
仲村 拓斗 (1)
島袋 龍飛 (2)
寄宮
6 50.11 神里 航世 (2)
具志堅龍輝 (1)
儀保 崇吉 (1)
神里 遼 (2)
南星
7 50.96 髙良 光希 (2)
黒島 侍英 (1)
又吉 琉樹 (1)
前田 空星 (2)
浦添
DNS


伊波

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 松川 心 (3)
石川 泰平 (3)
福地 亨太 (3)
神里ダラス (3)
普天間
2 49.01 城間 辰志 (3)
與那嶺大地 (3)
眞榮田侑大 (3)
志喜屋イーサン (3)
港川
3 49.18 大城 輝斗 (3)
前 陸斗 (3)
比嘉 春空 (3)
國場 琉聖 (3)
美東
4 49.70 家田 修摩 (3)
延原 陽仁 (3)
上原 颯馬 (3)
金城慎之介 (3)
糸満
5 51.83 原田 脩覇 (3)
大城 智紀 (3)
上原 隼 (3)
和田 虎来 (3)
南星
DNS


上野
DNS


宜野湾

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.31 宮城 隆大 (3)
崎浜 秀磨 (2)
知花 勇真 (3)
宮里 歩 (3)
国頭
2 49.49 真喜屋琉空 (3)
下地 温斗 (3)
友利 康誠 (3)
下地 琉央 (3)
3 49.57 大浜 大介 (3)
翁長 大 (3)
大城 翔弥 (3)
前泊 希斗 (3)
西原
4 50.70 渡名喜幹太 (3)
平田 李維 (3)
岡田 侑大 (3)
嘉数 勇吾 (3)
潮平
5 51.64 諸見里 光 (3)
石垣 翼 (3)
伊波 樹良 (3)
外間 琉央 (3)
具志川
6 51.88 與古田 怜 (3)
タケダ 龍 (3)
大濵秀麻夢 (3)
平良 陸人 (3)
神森
DNS


宮里

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.49 q 山田 太朗 (3)
平良 勇翔 (2)
櫛引 琉星 (2)
南 慎之輔 (3)
石垣第二
2 45.92 q 宮平 一光 (3)
金城 奎紀 (3)
奥山 和磨 (3)
呉屋 拓磨 (3)
西原東
3 46.93 q 大城 翔吾 (2)
大城 悠槙 (3)
山内 駿作 (2)
八幡蓮太郎 (2)
玉城
4 47.25 q 伊波 颯 (3)
與那嶺拓真 (3)
大城 聖也 (3)
上地 恵史 (3)
浦添
5 49.46 玉城翔太郎 (3)
長堂 蹴太 (3)
稲福 麗二 (3)
志慶眞 凜 (3)
高江洲
6 50.10 知念 蓮斗 (3)
砂川 陽斗 (3)
伏見 海斗 (3)
島袋 陽仁 (3)
上山
DNS


与那原

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.86 q 名嘉眞一斗 (3)
佐次田玲音 (3)
目取真悠月 (3)
山城 勇磨 (3)
伊波
2 48.18 友利 健斗 (2)
大田 祐気 (3)
新城 汐音 (3)
古謝 玲央 (3)
平良
3 48.49 仲吉 空 (3)
伊波 凌 (3)
黒木 晴也 (3)
當山 叶 (3)
真志喜
4 48.71 金城 喜也 (3)
久保田俊介 (3)
金城 南隆 (3)
徳元 慶太 (3)
三和
5 49.20 屋良 大輔 (3)
呉屋 陽彩 (3)
仲村 真行 (3)
森 翔太朗 (3)
美里
6 49.94 知念 翼 (3)
川端 日向 (3)
上江洲和輝 (3)
島袋 啓太 (3)
嘉数
DNS


与勝第二

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 q 上原 頼 (3)
中田隆之輔 (3)
宮川 綜太 (3)
大城正汰郎 (3)
伊良波
2 48.09 q 高江洲光一 (3)
平良 繁旭 (3)
上地 海航 (3)
林 一星 (3)
久松
3 48.20 大城 泰雅 (3)
國吉 脩真 (3)
板良敷朝丈 (3)
波平 元太 (3)
石田
4 48.87 仲宗根 廉 (3)
照屋 寛晟 (3)
久保田 強 (3)
新垣 優雅 (3)
古堅
5 49.28 比嘉 輝綱 (3)
仲宗根一志 (3)
村田寛太郎 (3)
金城 翔太 (3)
大宮
6 49.70 糸数シエル (3)
佐久川柊太 (3)
與儀 琉空 (3)
宮城 楓 (3)
桑江
DQ R2 渡久地一輝 (3)
上地 敢大 (3)
兼城 瞬椰 (3)
比嘉 健登 (3)
北中城

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.03 q 儀保 賀丸 (3)
橋口 翔 (3)
大城 心 (3)
島袋 翔琉 (3)
伊江
2 48.49 外間 力 (3)
宇榮原宗大 (3)
大城 盛磨 (3)
儀間 朝尚 (3)
知念
3 48.53 諸見謝 拓 (3)
平仲 晃也 (3)
下門 笑歩 (3)
山田 来人 (3)
具志頭
4 48.73 赤嶺 海斗 (3)
友利 光 (3)
城間 優心 (3)
山川 陸 (3)
金城
5 49.52 大城 佑太 (3)
下地 航平 (3)
長田 証 (3)
与那原永太 (3)
南風原
6 50.90 赤嶺 竜也 (2)
石川芯太郎 (2)
宮平 永直 (2)
玉城 大輔 (2)
嘉手納
7 51.19 伊波 毅也 (2)
伊佐 水玖 (2)
山内 海音 (2)
石川 詠梧 (2)
球陽

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.75 NGR 山田 太朗 (3)
平良 勇翔 (2)
櫛引 琉星 (2)
南 慎之輔 (3)
石垣第二
2 45.06 宮平 一光 (3)
金城 奎紀 (3)
奥山 和磨 (3)
呉屋 拓磨 (3)
西原東
3 46.64 儀保 賀丸 (3)
橋口 翔 (3)
島袋 翔琉 (3)
大城 心 (3)
伊江
4 47.03 大城 翔吾 (2)
大城 悠槙 (3)
山内 駿作 (2)
八幡蓮太郎 (2)
玉城
5 47.61 伊波 颯 (3)
與那嶺拓真 (3)
大城 聖也 (3)
上地 恵史 (3)
浦添
6 47.86 上原 頼 (3)
中田隆之輔 (3)
宮川 綜太 (3)
大城正汰郎 (3)
伊良波
7 48.21 名嘉眞一斗 (3)
佐次田玲音 (3)
目取真悠月 (3)
山城 勇磨 (3)
伊波
8 48.48 高江洲光一 (3)
平良 繁旭 (3)
上地 海航 (3)
林 一星 (3)
久松

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 砂川 陽斗 (3) 上山
2 1m70 山田 太朗 (3) 石垣第二
3 1m65 大濵秀麻夢 (3) 神森
4 1m65 源河 功明 (3)
4 1m65 大城 元 (3) 石田
6 1m65 知念 琉月 (3) 久米島西
7 1m60 前仲 悠斗 (3) 与勝
8 1m60 大城 佑太 (3) 南風原
9 1m60 與久田 直 (3) 古堅
10 1m55 橋本 琉来 (3) 美里
11 1m55 豊川 琉夏 (2) 開邦
11 1m55 浦崎 政那 (3) 寄宮
NM 大城 盛磨 (3) 知念
NM 糸数 志道 (2) 小禄
NM 砂川 拓也 (3) 上野
NM 福原 理功 (2) 久松
NM 宮田 怜和 (3) 神原
NM 伊波 陸玖 (2) 恩納
NM 津田 祥希 (3) 古蔵
NM 仲榮眞栞大 (3) 宜野座
NM 志喜屋イーサン (3) 港川
NM 赤嶺 漣 (2) 浦添
NM 中村 圭太 (3) 宮里
NM 糸数 理成 (2) 玉城
NM 新垣 琉空 (2) 糸満
DNS 與座 貴哉 (3) 嘉数
DNS 我如古琳紳 (3) 石川
DNS 大城 楓 (3) 西原
DNS 東恩納十音 (3) 金武

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m30 山城 虹碧 (3)
2 2m90 上門 歩夢 (3) 糸満
3 2m80 新垣 志誠 (3) 中城
4 2m70 新川 秀温 (3) 宮里
5 2m70 大城 心 (3) 伊江
6 2m60 仲宗根陸斗 (3) 名護
7 2m50 徐 勇気 (3) 南風原
8 2m40 新里 大聖 (1) 神森
8 2m40 赤木 力樹 (3) 具志頭
10 2m30 比嘉 拓真 (2) 津堅
NM 小渡 龍太 (3) 高江洲
NM 安谷屋圭汰 (2) 寄宮
NM 仲宗根大倖 (3) 浦西
DNS 宮城 琳 (3) 普天間
DNS 桃原 祐斗 (2) 具志川

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m75 +3.5 下地 隆貴 (3) 那・鏡原
2 6m63 +2.1 金城 奎紀 (3) 西原東
3 6m07 +3.6 伊波 颯 (3) 浦添
4 5m94 +4.0 比嘉 健登 (3) 北中城
5 5m71 +3.5 知名 健太 (3) 沖縄東
6 5m70 +2.8 奥村 玄 (3) 球美
7 5m67 +2.6 島袋 陽仁 (3) 上山
8 5m64 +2.4 石川 泰平 (3) 普天間
9 5m59 +4.5 与那嶺盛明 (3) 大宮
10 5m56 +3.3 長堂 蹴太 (3) 高江洲
11 5m53 +3.1 玉城 智椰 (2) 沖縄尚学
12 5m49 +2.1 外間 琉央 (3) 具志川
13 5m48 +2.2 伊波 凌 (3) 真志喜
14 5m46 +2.7 大城 泰雅 (3) 石田
15 5m45 +2.1 平仲 晃也 (3) 具志頭
16 5m44 +4.0 新垣 優雅 (3) 古堅
17 5m44 +6.6 上原 颯馬 (3) 糸満
18 5m43 +1.5 富盛 陽 (1) 浦西
19 5m38 +2.1 國吉笑未也 (3) 嘉数
20 5m36 +2.3 上間 泰芽 (2) 今帰仁
21 5m32 +3.3 石垣真太郎 (3) 白保
22 5m19 +2.5 玉城 颯太 (2) 美東
23 5m09 +0.9 前田 海斗 (3) 南風原
24 4m91 +2.3 宇座 和史 (3) 美里
25 4m74 +2.1 大濵 凌空 (2) 石垣第二
26 4m69 +3.6 仲宗根正也 (2) 嘉手納
27 4m66 +1.3 森 仁士 (2) 恩納
28 4m53 +1.9 伊藤 疾風 (2) 寄宮
29 4m47 +0.8 仲村 駿希 (3) 与勝
30 4m42 +2.7 真喜屋琉空 (3)
31 4m30 +1.9 宮城 力輝 (1) 大宜味
32 3m80 +1.6 伊波 毅也 (2) 球陽
NM 上原史心星 (2) 久松
DNS 島尻 恭宇 (3) 上野
DNS 嶺井 大輝 (3) 与那原
DNS 大場 利輝 (2) 桑江
DNS 宮城龍之介 (3) 与勝第二
DNS 宇根 竜聖 (2) 中城
DNS 宜野座海晴 (2) 宜野座
DNS 川端 龍馬 (3) 金武
DNS 大松 璃央 (2) 神森
DNS 島袋 翔琉 (3) 伊江
DNS 安里 龍星 (1) 津堅
DNS 大田 環 (3) 三和
DNS 宮城 要樹 (3) 名護
DNS 下里 聖彦 (3) 潮平

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m26 +2.8 宮城 要樹 (3) 名護
2 12m17 +4.8 伊波 颯 (3) 浦添
3 12m07 +1.9 島袋 翔琉 (3) 伊江
4 11m66 +1.8 南 慎之輔 (3) 石垣第二
5 11m60 +0.6 我如古琳紳 (3) 石川
6 11m24 +3.6 玉城 颯太 (2) 美東
7 11m02 +2.8 久保田俊介 (3) 三和
8 10m97 +3.1 大城 浩夢 (3) 北大東
9 10m84 +2.8 福地 亨太 (3) 普天間
10 10m73 +2.2 玉城 智椰 (2) 沖縄尚学
11 10m69 +6.8 新本 開士 (3) 宜野湾
12 10m68 +3.5 上間 泰芽 (2) 今帰仁
13 10m64 +4.2 与那原永太 (3) 南風原
14 10m40 +2.6 富盛 陽 (1) 浦西
15 10m02 +1.5 石垣 翼 (3) 具志川
16 9m62 +5.8 大城 遥幸 (2) 恩納
DNS 森東 陸 (3) 那・鏡原

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m00 大城 吏士 (3) 恩納
2 10m58 屋宜紅琉澄 (2) 普天間
3 10m55 比嘉 秀語 (2) 糸満
4 10m42 下地 輝来 (3) 砂川
5 10m18 糸洲竜之介 (3) 仲井真
6 9m85 東崎原永寿 (3) 与那国
7 9m60 友寄 来夢 (3) 具志頭
8 9m55 宜野座康生 (3) 宜野座
9 9m21 真榮田弥士 (2) 名護
10 9m18 樽見 樹 (3) 東江
11 9m14 比嘉 力斗 (3) 南星
12 8m93 山城清志郎 (3) 高江洲
13 8m89 東川平悠矢 (3) 白保
14 8m83 比嘉 海稀 (3) 神原
15 8m83 運天 朝也 (2) 屋我地ひるぎ学園
16 8m72 比嘉 凜人 (3) 石川
17 8m67 安里 優響 (3) 宮里
18 8m51 外間 勝結 (1) 与勝
19 8m27 國吉 健優 (3) 寄宮
20 8m21 宮城 琉海 (2) 西原
21 8m16 山里 雅紀 (3) 西辺
22 8m02 西野 心 (3) 与勝第二
23 7m61 寺山爽太郎 (3) 越来
24 7m52 宮國 愛生 (3) 上野
25 7m41 平安座大雅 (3) 嘉数
25 7m41 下地 渚 (3) 城辺
27 7m06 比嘉 琉恩 (3) 知念
28 6m54 名嘉 陸 (2) 北大東
29 6m37 玉城 悠暉 (3) 三和
30 6m26 大城響之亮 (2) 仲泊
31 5m90 知念 流空 (3) 古堅
32 5m47 安里 大希 (1) 津堅
33 4m23 佐久本祢希 (1) 北谷
NM 兼城 秀悟 (2) 潮平
DNS 伊波 敬太 (3) 美里
DNS 古謝 乙 (3) 具志川
DNS 川端南海斗 (3) 高江洲
DNS 新垣 佑樹 (3) 南風原
DNS 深水 宥登 (2) 沖縄カトリック
DNS 仲本 海 (3) 山田

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m69 東川平悠矢 (3) 白保
2 58m50 高江洲莉玖 (3) 高江洲
3 55m42 伊藝たから (3) 金武
4 53m30 慶田嵩精哉 (2) 与那国
5 50m61 古藏 海仁 (3) 屋我地ひるぎ学園
6 49m69 神谷 侑 (3) 港川
7 48m41 前盛 魁来 (3) 浦西
8 47m94 上原 健琉 (3) 糸満
9 44m41 宮國 愛生 (3) 上野
10 44m39 金城 光希 (2) 浦添
11 44m35 下地 渚 (3) 城辺
12 43m98 嘉味田ジーノ (3) 沖縄カトリック
13 43m93 末吉 優斗 (3) 普天間
14 43m07 森東 莉音 (3) 宮里
15 42m19 又吉 晃也 (2) 恩納
16 41m57 漢那 遥音 (3) 寄宮
17 40m43 喜久川 浬 (3) 久松
18 39m81 金城 海飛 (3) 南星
19 36m66 新里 紹舜 (3) 具志川
20 32m48 具志堅大輝 (3) 知念
21 32m43 本永 隼士 (3) 潮平
22 31m75 津波 辰弥 (3) 羽地
23 31m35 稲嶺 志喜 (1) 北谷
24 31m12 大田 祐気 (3) 平良
25 30m63 照屋 天琉 (2) 古堅
26 28m86 伊敷 晴陽 (2) 高嶺
27 28m29 山里 雅紀 (3) 西辺
28 27m03 仲地 琉結 (3) 西原
29 25m59 比嘉 凜人 (3) 石川
30 24m86 神山嘉之佑 (3) 仲井真
31 22m63 長嶺 浩斗 (3) 名護
32 21m51 比嘉月葉咲 (1) 宜野座
33 19m95 塩川 大也 (3) 嘉数
NM 比嘉 晟那 (3) 具志頭
DNS 照屋 大翔 (3) 三和
DNS 島袋 遼人 (3) 大宮
DNS 大城 輝斗 (3) 美東
DNS 大城 来気 (3) 与勝第二
DNS 山城 勇人 (2) 仲泊
DNS 上原 睦貴 (3) 南風原
DNS 知念 豊歩 (3) 与那原

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 今村 香保 (1) 古堅
2 13.41 q 喜久里彩吹 (1) 東風平
3 13.85 q ゴメスデソウザ奈菜 (1)
4 13.96 比嘉 ルナ (1) 今帰仁
5 14.97 金城 優芽 (1) 読谷
6 15.17 大村 朱音 (1) 寄宮
7 15.52 渡嘉敷佳音 (1)

女子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 大嶺 里緒 (1) 沖縄尚学
2 14.67 小林 凪 (1) 北中城
3 14.69 林 心海 (1) 久松
4 14.77 呉屋蒼和佳 (1) 普天間
5 15.04 西平 那海 (1) 沖縄東
6 15.19 前盛 詩乃 (1) 白保
7 15.46 池原 瑠菜 (1) 桑江
8 16.17 比嘉 真鈴 (1) 羽地

女子1年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 宮里 快莉 (1) 宮里
2 14.23 糸数 美海 (1) 金城
3 14.28 上地 万琳 (1) 長嶺
4 14.42 浦川 綺音 (1) 久辺
5 15.31 儀間 美音 (1) 嘉数
6 16.07 高江洲美玖 (1) 中城
DNS 金城 麗奈 (1) 神森

女子1年 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 石川 央 (1) 北谷
2 14.37 下地 希星 (1) 上野
3 14.53 本田 莉乙 (1) 国頭
4 14.94 砂川 愛結 (1) 西辺
5 15.23 兼島向日葵 (1) 上山
6 15.86 宮平 佳奈 (1) 石川
7 16.64 志智 柚希 (1) 与勝第二
DNS 與那嶺湖子 (1) 那覇

女子1年 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 比嘉 千尋 (1) 嘉手納
2 13.70 q 平安座まよ (1) 美東
3 13.99 上原 世渚 (1) 豊見城
4 14.17 城間 千乃 (1) 伊良波
5 14.54 八前 華 (1) 伊江
6 14.89 西里 柚南 (1) 城辺
DNS 玉城 唯那 (1) 三和
DNS 新城 梨杏 (1) 屋我地ひるぎ学園

女子1年 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 又吉 一莉 (1) 球陽
2 13.68 q 伊礼門千珠 (1) 名護
3 14.51 高田 宙 (1) 糸満
4 14.66 名嘉真 理麻 (1) 大宮
5 14.74 大城 舞鈴 (1) 潮平
6 14.99 瑞慶山ゆり (1) 具志川
7 15.14 山田 美優 (1) 西原

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 今村 香保 (1) 古堅
2 13.27 喜久里彩吹 (1) 東風平
3 13.40 又吉 一莉 (1) 球陽
4 13.65 比嘉 千尋 (1) 嘉手納
5 13.66 伊礼門千珠 (1) 名護
5 13.66 平安座まよ (1) 美東
7 13.82 宮里 快莉 (1) 宮里
8 13.93 ゴメスデソウザ奈菜 (1)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 平良 愛莉 (2)
2 13.70 永山 愛理 (2) 港川
3 13.92 金城 芽依 (2) 豊見城
4 14.29 照屋ゆずり (2) 具志川
5 14.36 喜納 麻央 (2) 浦添
6 14.49 當銘 純佳 (2) あげな
DNS 大城 乃笑 (2) 伊江

女子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 森山 裕梨 (2) 宮里
2 13.93 大城 明依 (2) 玉城
3 14.22 池田 日菜 (2) 金城
4 14.40 市山 琉愛 (2) 名護
5 14.43 石川 星 (2) 中城
6 15.08 高良 在 (2) 西辺
7 15.30 山川 仁菜 (2) 具志川東

女子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 嘉手苅しおん (2) 越来
2 13.56 q 新城 すず (2) 今帰仁
3 14.19 安里 千尋 (2) 糸満
4 14.41 宇根奈筒子 (2) 球美
5 15.45 小川 莉音 (2) 西原東
6 15.48 喜屋武美羽 (2) 高嶺
DNS 與那原 心菜 (2) 上山

女子2年 100m 予選4組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 相田 未央 (2) 伊良波
2 13.39 q 吉田 亜美 (2) 読谷
3 13.88 仲嶺野々花 (2)
4 14.07 遠山 夏海 (2) 那・鏡原
5 14.29 新城 杏莉 (2) 宮・鏡原
6 15.01 宮良 友夢 (2) 寄宮
DNS 﨑山 知代 (2) 沖縄カトリック

女子2年 100m 予選5組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 岩本理紗子 (2) 平良
2 13.72 我謝 結梨 (2) 北中城
3 13.82 通事 琉愛 (2) 石垣第二
4 14.47 宮城 瑚々 (2) 古堅
5 14.59 宮里ありさ (2) 与那原
6 15.11 金城 悠結 (2) 潮平
7 15.28 佐長 莉那 (2) 仲泊
8 15.39 宮城 万紘 (2) 普天間

女子2年 100m 予選6組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 q 齋藤 月 (2) 伊原間
2 13.17 q 牧﨑 百花 (2) 沖縄尚学
3 13.80 松本 蒼空 (2) 浦西
4 14.00 宮里 桃花 (2) 山内
5 14.23 仲井間梨里 (2) 国頭
6 14.39 玉城来葉瑠 (2) 沖縄東
7 14.72 玉城 結衣 (2) 大宜味
DNS 洲鎌 あい (2) 上野

女子2年 100m 予選7組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 山城 月美 (2) 伊波
2 14.10 古波藏柚結 (2) 久辺
3 14.30 下地りのか (2) 久松
4 14.37 永山 美優 (2) 南風原
5 14.46 仲村 莉乃 (2) 美里
6 15.21 崎原 美華 (2) 神森
7 15.41 我那覇芽衣 (2) 嘉数

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 齋藤 月 (2) 伊原間
2 12.89 相田 未央 (2) 伊良波
3 13.05 牧﨑 百花 (2) 沖縄尚学
4 13.31 平良 愛莉 (2)
5 13.54 新城 すず (2) 今帰仁
6 13.57 吉田 亜美 (2) 読谷
7 13.62 岩本理紗子 (2) 平良
8 13.67 嘉手苅しおん (2) 越来

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 q 高屋 朱花 (3) 伊波
2 14.54 仲田 未唯 (3) 高嶺
3 14.90 翁長江梨香 (3) 金城
4 15.26 池原あかり (3) 寄宮
5 15.30 德里 真鈴 (3) 嘉手納
6 15.31 門口 由来 (3) 嘉数
7 15.35 徳田架璃紅 (3) 糸満

女子3年 100m 予選2組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 上地 愛花 (3) 読谷
2 13.76 q 桃原 伶歌 (3) 沖縄尚学
3 14.52 富盛 陽菜 (3) 浦西
4 14.57 山川 真弥 (3) 金武
5 15.29 具志堅陽咲 (3) 石垣第二
6 15.87 照屋 琳菜 (3) 神森
7 16.57 又吉 華音 (3) 津堅

女子3年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 q 友利 留菜 (3) 砂川
2 14.25 糸数 桃花 (3) コザ
3 14.38 西平 杏梨 (3) 知念
4 14.39 新垣 美咲 (3) 普天間
5 14.52 前原 美亜 (3) 浦添
6 15.06 豊里 結芽 (3) 仲井真
DNS 上地メリサ (3) 仲泊

女子3年 100m 予選4組(-5.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 大谷 寿音 (3) 長嶺
2 15.20 川満 愛莉 (3) 宮・鏡原
3 15.30 安次嶺色夏 (3) 美里
4 15.31 安慶名愛夏 (3) 沖縄カトリック
5 16.44 松田美優音 (3) 上山
DNS 又吉りこの (3) 球美
DNS 本田 琉奈 (3) 国頭

女子3年 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 q 小橋川晃和 (3) 北中城
2 14.42 徐 芽唯実 (3) 羽地
3 14.52 西里 莉璃 (3) 城辺
4 14.97 長嶺ルディ (3) 豊見城
5 15.19 与那覇梨帆 (3) 古堅
DNS 中山 文乃 (3) 小禄
DNS 譜久里心乃 (3) 首里

女子3年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 q 金城 舞緒 (3) 南風原
2 13.56 q 松原 奈々 (3) 伊良波
3 13.60 q 大城 美怜 (3) 那覇
4 14.67 池間 琉七 (3) 久松
5 15.21 仲村 菫 (3) 与勝
6 16.20 久高 佐和 (3) 大宮
DNS 長嶺 涼風 (3) 伊江

女子3年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 久田 桜子 (3) 今帰仁
2 14.76 石川 桜和 (3) 石川
3 14.77 玉元 煌 (3) 潮平
4 14.87 上原 心彩 (3) 与那原
5 15.19 棚原 優妃 (3) 屋部
6 15.39 西銘 千晴 (3) 具志川
DNS 田島 千帆 (3) 大浜

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 上地 愛花 (3) 読谷
2 12.81 金城 舞緒 (3) 南風原
3 13.01 桃原 伶歌 (3) 沖縄尚学
4 13.23 大城 美怜 (3) 那覇
5 13.23 松原 奈々 (3) 伊良波
6 13.33 高屋 朱花 (3) 伊波
7 13.37 小橋川晃和 (3) 北中城
8 13.40 友利 留菜 (3) 砂川

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.01 q 糸数 桃花 (3) コザ
2 30.70 澤田 愛寿華 (3) 大宮
3 30.76 城間 咲穂 (2) 玉城
4 31.94 友利 杏夏 (2) 上野
5 32.06 岡田 花凜 (3) 普天間
6 32.62 川満 愛莉 (3) 宮・鏡原
7 33.18 平良 結衣 (2) 具志川東
8 34.85 島袋メーガン (3) 沖縄カトリック

女子共通 200m 予選2組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.45 q 徐 芽唯実 (3) 羽地
2 31.24 桃原 琴珀 (2) 古堅
3 31.73 鈴木 海優 (3) 久松
4 33.30 金城 沙恵 (3) 沖縄東
5 35.01 仲里 未夢 (2) 西原東
DNS 城間 奏羽 (3) 沖縄アミークス
DNS 富盛 陽菜 (3) 浦西

女子共通 200m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 q 金城 舞緒 (3) 南風原
2 29.48 q 知花 海音 (3) 伊波
3 31.15 西里 莉璃 (3) 城辺
4 31.40 上原 青緒 (3) 読谷
5 32.07 喜舎場 紅 (3) 潮平
6 32.10 白坂 メグ (3) 嘉手納
7 33.60 石嶺 麻衣 (2) 嘉数
DNS 長嶺 涼風 (3) 伊江

女子共通 200m 予選4組(-7.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.72 q 譜久里心乃 (3) 首里
2 29.19 q 小橋川晃和 (3) 北中城
3 29.23 q 大城 美怜 (3) 那覇
4 31.11 清水菜々子 (2) 石垣第二
5 31.20 石川 桜和 (3) 石川
6 32.27 長谷川香子 (3) 今帰仁
7 32.87 平良 姫奈 (2) 越来
DNS 下里 友美 (3) 屋部

女子共通 200m 予選5組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.91 q 桃原 伶歌 (3) 沖縄尚学
2 31.56 座間味杏那 (3) 美里
3 31.61 添石 優愛 (3) 寄宮
4 32.00 與崎 彩花 (3) 糸満
5 32.03 花田和佳奈 (3) 屋我地ひるぎ学園
6 32.30 砂川 綾香 (3) 砂川
7 32.34 宮城 美結 (2) 名護
8 34.87 佐長 莉那 (2) 仲泊

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 金城 舞緒 (3) 南風原
2 27.94 譜久里心乃 (3) 首里
3 28.37 小橋川晃和 (3) 北中城
4 28.67 大城 美怜 (3) 那覇
5 29.27 桃原 伶歌 (3) 沖縄尚学
6 29.39 知花 海音 (3) 伊波
7 29.67 糸数 桃花 (3) コザ
8 30.28 徐 芽唯実 (3) 羽地

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.39 q 蔵元 里恩 (1) 西原
2 2:43.90 上原 綺星 (1) 金城
3 2:47.36 松田 紗英 (1) 首里
4 2:50.88 池原あおい (1) 寄宮
5 2:50.90 佐敷 優羽 (1) 知念
6 2:53.98 仲田 美結 (1) 南風原
7 2:58.27 宜壽次花音 (1) 具志川
8 3:05.50 仲本 愛菜 (1) 宮里
9 3:06.42 伊敷 輝愛 (1) 潮平
10 3:07.38 西原 伶奈 (1) 山内
11 3:09.14 前田 夏奈 (1) 与勝第二
12 3:11.54 前盛 詩乃 (1) 白保
13 3:36.63 玉城ひかり (1) 普天間
DNS 本村 結奈 (1) 西辺

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.84 q 砂川 星 (1) 久松
2 2:42.17 q 翁長 心 (1) 桑江
3 2:45.49 石井 想来 (1) 城北
4 2:46.21 柳澤 果歩 (1) 沖縄尚学
5 2:49.33 勝連 姫生 (1) 嘉数
6 2:50.26 仲嶺 はる (1) 石垣第二
7 2:54.80 大城 美姫 (1) 越来
8 2:55.47 澤田 鈴 (1) 伊良波
9 2:57.02 津波古唯奈 (1) 浦添
10 2:58.74 本部いちか (1) 糸満
11 3:00.28 屋宜 映南 (1) 浦西
12 3:06.39 米嵩 奏咲 (1) 神森
13 3:06.84 平田 璃奈 (1) 宜野座
14 3:06.96 伊藝 未怜 (1) 石川

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.24 q 親川 杏花 (1) 南星
2 2:34.92 q 生一 風花 (1) 玉城
3 2:35.97 q 玉城 祐希 (1) 与勝
4 2:38.61 q 喜瀬 桜子 (1) 名護
5 2:39.19 q 仲里 結菜 (1) 東風平
6 2:43.59 池村 俐音 (1) 高嶺
7 2:45.14 上間こばる (1) 東江
8 2:45.76 森 愛理 (1) 北谷
9 2:46.44 池原 梨乃 (1)
10 2:49.94 久林 楓花 (1) 古堅
11 2:57.55 名城 来唯 (1) 伊江
DNS 金城 舞 (1) 三和
DNS 嘉数ひまり (1) 仲井真

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.97 NGR 親川 杏花 (1) 南星
2 2:31.31 喜瀬 桜子 (1) 名護
3 2:33.35 玉城 祐希 (1) 与勝
4 2:34.47 生一 風花 (1) 玉城
5 2:36.67 仲里 結菜 (1) 東風平
6 2:39.10 蔵元 里恩 (1) 西原
7 2:42.66 砂川 星 (1) 久松
8 2:46.45 翁長 心 (1) 桑江

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.15 照喜名莉子 (2) 与那原
2 2:42.17 與儀さくら (2) 浦西
3 2:45.55 上原 帆佳 (2) 糸満
4 2:46.83 友利 杏夏 (2) 上野
5 2:46.87 高良 愛 (2) 羽地
6 2:47.34 平良 姫奈 (2) 越来
7 2:47.38 仲与志悠愛 (2) 球美
8 2:53.02 比嘉 優杏 (2) 久辺
9 2:56.14 宮城 来七 (2)
10 3:01.56 宮里 桃花 (2) 山内
11 3:06.09 大城妃茄利 (2) 潮平
12 3:12.06 島袋 りの (2) 沖縄尚学

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.84 q 新城 愛音 (2) 玉城
2 2:44.12 玉城 晴菜 (2) 那・鏡原
3 2:49.52 仲村 奈穂 (2) 宜野座
4 2:49.78 宮城梨里香 (2) 伊江
5 2:51.72 仲西 乙夏 (2) 浦添
6 2:55.38 津波古紗衣 (2) 具志川
7 2:55.60 具志堅にこ (2) 名護
8 2:55.62 真境名春苺 (2) 寄宮
9 2:56.37 山川 仁菜 (2) 具志川東
10 2:59.45 松本 海槻 (2) 伊是名
11 3:01.96 比嘉美沙紀 (2) 嘉数
12 3:04.81 島津 葉月 (2) 普天間
DNS 高良 妃 (2) 西辺

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.34 コビーリサ (2) 桑江
2 2:47.35 當山 星菜 (2) 西原東
3 2:47.92 村吉 百恵 (2) 西原
4 2:50.19 大島 美海 (2) 白保
5 2:52.58 上運天莉乃 (2) 伊波
6 2:53.00 仲原 望愛 (2) 大宜味
7 2:53.11 當間 裕日 (2) 神森
8 2:57.47 山内 藍花 (2) 石川
9 3:09.10 吉元あかり (2) 屋部
DNS 知念 璃華 (2) 中城
DNS 瀬川望乃華 (2) 伊良波
DNS 東江 真七 (2) あげな

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.42 q 金城 怜海 (2) 今帰仁
2 2:32.31 q 古堅 彩佳 (2) 久松
3 2:35.35 q 藤野ななこ (2) 城北
4 2:36.57 q 本村 琴美 (2) 多良間
5 2:36.58 q 森岡 優香 (2) 国頭
6 2:36.77 q 川満 瑠彩 (2) 狩俣
7 2:39.45 q 金城 優月 (2) 港川
8 2:41.79 山下 蘭 (2) 南風原
9 2:44.18 山内 夏花 (2) 宮里
10 2:45.89 比嘉 樹瑠 (2) 古堅
11 3:02.61 金城沙里奈 (2) 高嶺
12 3:05.39 有馬奈々美 (2) 与勝第二

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.81 金城 怜海 (2) 今帰仁
2 2:30.56 藤野ななこ (2) 城北
3 2:32.19 古堅 彩佳 (2) 久松
4 2:34.68 本村 琴美 (2) 多良間
5 2:35.00 森岡 優香 (2) 国頭
6 2:37.19 川満 瑠彩 (2) 狩俣
7 2:38.44 金城 優月 (2) 港川
8 2:40.49 新城 愛音 (2) 玉城

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.87 q 島 春香 (3) 具志頭
2 2:42.89 島袋 涼 (3) 高江洲
3 2:43.98 吉元 凜 (3) 球美
4 2:44.44 石原 沙季 (3) 久松
5 2:45.46 大城 凜花 (3) 糸満
6 2:47.04 本原 香奈 (3) 白保
7 2:56.09 大城 美優 (3) 大宮
8 2:57.53 下里 友美 (3) 屋部
9 2:58.83 比嘉 萌音 (3) 浦添
10 2:59.79 矢萩 紅琉 (3) 浦西
11 3:02.34 仲宗根 柚 (3) 嘉手納
12 3:38.23 島袋ブレンダ (3) 沖縄カトリック
DNS 普久原未怜 (3) 沖縄東
DNS 城間 帆南 (3) 金武

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.74 q 山城 羽華 (3) 読谷
2 2:41.97 具志堅 凜 (3) 中城
3 2:42.82 阿波連桜子 (3) 沖縄尚学
4 2:43.09 新里 玲奈 (3) 城北
5 2:50.09 伊波 稀月 (3) 美里
6 2:50.28 比嘉 真奈 (3) 宜野座
7 2:52.90 砂川さくら (3) 宮・鏡原
8 2:53.54 金城 愛香 (3) 寄宮
9 2:54.94 伊波 愛哩 (3) 西城
10 2:55.09 照屋 瑠音 (3) 大宜味
11 2:55.62 松原 羽音 (3) 具志川
12 2:55.63 崎原小々乃 (3) 山内
13 3:38.02 大城 利音 (3) 普天間
DNS 上原 万緒 (3) 与那原

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.07 q モリソン ティア (3) 古堅
2 2:35.74 q 富里 璃紗 (3) 石嶺
3 2:36.05 q 上原麻梨楠 (3) 那・鏡原
4 2:39.38 q 伊波 澪 (3) 仲井真
5 2:39.80 q 大城 瑠夏 (3) 北中城
6 2:41.68 q 大城 遼佳 (3) 玉城
7 2:42.75 山城 萌葵 (3) 今帰仁
8 2:49.42 山城 瑚子 (3) 羽地
9 2:51.25 照屋 椿 (3) 三和
10 3:05.46 新垣ほのか (3) 豊見城
DNS 小林 一乃 (3) 山田
DNS 宮城菜々美 (3) 伊江
DNS 比嘉愛実瑠 (3) 宮里
DNS 箕輪 美海 (3) 上山

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:28.50 富里 璃紗 (3) 石嶺
2 2:29.24 モリソン ティア (3) 古堅
3 2:29.25 上原麻梨楠 (3) 那・鏡原
4 2:30.77 伊波 澪 (3) 仲井真
5 2:38.56 山城 羽華 (3) 読谷
6 2:40.58 大城 遼佳 (3) 玉城
7 2:43.47 島 春香 (3) 具志頭
DNS 大城 瑠夏 (3) 北中城

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.08 平良 聖夏 (3) 桑江
2 5:31.53 仲盛彩希子 (1) 西原
3 5:33.45 花城 唯 (1) 西辺
4 5:39.13 山口 咲希 (2) 与那原
5 5:40.57 上地 海 (3) 読谷
6 5:41.56 島袋 鈴菜 (2) 大宜味
7 5:53.24 屋良 萌花 (2) 伊波
8 5:58.96 町田 華奈 (3) 山内
9 6:03.06 湧田 栞那 (3) 嘉手納
10 6:05.42 池田 珠奈 (2) 嘉数
11 6:06.79 石垣 美愛 (1) 石垣第二
12 6:08.54 上地 瑠亜 (3) 羽地
13 6:19.13 平良 莉李 (2)
14 6:29.38 遠藤美貴子 (3) 大浜
15 6:39.38 東江 鈴 (2) 伊是名
16 7:12.93 玉城 愛瑠 (3) 北中城
DNS 田島 愛羅 (3) 中城

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.11 池村 俐音 (1) 高嶺
2 5:34.58 金城 舞 (1) 三和
3 5:43.32 平良 凜花 (3) 浦西
4 5:44.95 太田 美優 (3) 具志川
5 5:48.09 知念りあな (2) 玉城
6 5:58.71 座喜味亜依 (3) 高江洲
7 5:58.87 渡慶次南月 (3) 寄宮
8 6:01.11 遠山 珠未 (3) 白保
9 6:01.15 砂川さくら (3) 宮・鏡原
10 6:01.25 浜川 藍香 (2) 多良間
11 6:01.53 貞岡 君佳 (3) 那覇
12 6:10.17 仲宗根ミナ (3) 沖縄東
13 6:12.80 宜保 百香 (3) 豊見城
14 6:16.15 知念 こころ (3) 大宮
15 6:28.55 比嘉 梨愛 (3) 浦添
16 6:38.48 佐々木天乃 (3) 具志頭
DNS 伊集 優陽 (1) 東風平

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.86 金城 野風 (3) 今帰仁
2 5:05.74 淺野 愛菜 (3) 美東
3 5:19.79 伊波 澪 (3) 仲井真
4 5:25.90 當眞妃奈乃 (2) 東江
5 5:26.70 砂辺 玲奈 (2) 久松
6 5:28.21 賀数 めぐ (2) 国頭
7 5:39.38 山川 璃緒 (3) 那・鏡原
8 5:41.53 比屋根ゆい (3) 沖縄尚学
9 5:45.93 比嘉愛実瑠 (3) 宮里
10 5:47.14 阿波根梨音 (3) 古堅
11 5:51.63 伊佐 叶望 (3) 美里
12 5:57.26 玉城 瑠唯 (2) 糸満
13 5:57.39 金城 もえ (2) 越来
14 5:58.45 比嘉 真奈 (3) 宜野座
15 6:54.59 小浜 香音 (3) 普天間
DNF 宮城菜々美 (3) 伊江
DNS 仲泊 優花 (3) 城北

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:57.86 金城 野風 (3) 今帰仁
2 5:05.74 淺野 愛菜 (3) 美東
3 5:19.79 伊波 澪 (3) 仲井真
4 5:25.90 當眞妃奈乃 (2) 東江
5 5:26.70 砂辺 玲奈 (2) 久松
6 5:28.21 賀数 めぐ (2) 国頭
7 5:30.08 平良 聖夏 (3) 桑江
8 5:31.53 仲盛彩希子 (1) 西原
9 5:32.11 池村 俐音 (1) 高嶺
10 5:33.45 花城 唯 (1) 西辺
11 5:34.58 金城 舞 (1) 三和
12 5:39.13 山口 咲希 (2) 与那原
13 5:39.38 山川 璃緒 (3) 那・鏡原
14 5:40.57 上地 海 (3) 読谷
15 5:41.53 比屋根ゆい (3) 沖縄尚学
16 5:41.56 島袋 鈴菜 (2) 大宜味
17 5:43.32 平良 凜花 (3) 浦西
18 5:44.95 太田 美優 (3) 具志川
19 5:45.93 比嘉愛実瑠 (3) 宮里
20 5:47.14 阿波根梨音 (3) 古堅
21 5:48.09 知念りあな (2) 玉城
22 5:51.63 伊佐 叶望 (3) 美里
23 5:53.24 屋良 萌花 (2) 伊波
24 5:57.26 玉城 瑠唯 (2) 糸満
25 5:57.39 金城 もえ (2) 越来
26 5:58.45 比嘉 真奈 (3) 宜野座
27 5:58.71 座喜味亜依 (3) 高江洲
28 5:58.87 渡慶次南月 (3) 寄宮
29 5:58.96 町田 華奈 (3) 山内
30 6:01.11 遠山 珠未 (3) 白保
31 6:01.15 砂川さくら (3) 宮・鏡原
32 6:01.25 浜川 藍香 (2) 多良間
33 6:01.53 貞岡 君佳 (3) 那覇
34 6:03.06 湧田 栞那 (3) 嘉手納
35 6:05.42 池田 珠奈 (2) 嘉数
36 6:06.79 石垣 美愛 (1) 石垣第二
37 6:08.54 上地 瑠亜 (3) 羽地
38 6:10.17 仲宗根ミナ (3) 沖縄東
39 6:12.80 宜保 百香 (3) 豊見城
40 6:16.15 知念 こころ (3) 大宮
41 6:19.13 平良 莉李 (2)
42 6:28.55 比嘉 梨愛 (3) 浦添
43 6:29.38 遠藤美貴子 (3) 大浜
44 6:38.48 佐々木天乃 (3) 具志頭
45 6:39.38 東江 鈴 (2) 伊是名
46 6:54.59 小浜 香音 (3) 普天間
47 7:12.93 玉城 愛瑠 (3) 北中城

女子低学 80mH 予選

女子低学 80mH 予選1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 q 喜久里彩吹 (1) 東風平
2 14.26 q 金城 優芽 (1) 読谷
3 14.49 新城 梨杏 (1) 屋我地ひるぎ学園
4 15.78 福元 友梨 (1) 三和
5 16.77 嘉陽 ゆい (1) 今帰仁
6 17.94 与那原美羽 (1) 糸満
7 18.67 上原 彩椰 (2) 越来
DNS 﨑本 結寧 (2) 豊見城

女子低学 80mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 山本琉月夏 (2) 山内
2 15.25 中村 心春 (2) 仲泊
3 16.04 洲鎌 あい (2) 上野
4 16.16 西里 柚南 (1) 城辺
5 17.15 東江 萌愛 (2) 普天間
DNS 新垣 杏樹 (1) 上山
DNS 知名 優里 (2) 潮平
DNS 東 芽依 (1) 宜野座

女子低学 80mH 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 q 島袋愛琉好 (2) 伊江
2 14.94 志喜屋妃花 (2) 石垣第二
3 15.23 ゴメスデソウザ奈菜 (1)
4 16.69 儀保眞生香 (2) 神森
5 16.80 稲嶺 璃岬 (2) 美里
DNF 金城 來愛 (1) 球陽
DNF 赤嶺 結生 (2) 沖縄尚学
DNS 多和田愛袈 (2) 石川

女子低学 80mH 予選4組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 岩本理紗子 (2) 平良
2 14.48 q 石川 星 (2) 中城
3 14.79 平安座まよ (1) 美東
4 15.06 福地 泉珠 (2) 那・鏡原
5 15.45 平良 羽菜 (2) 与那原
6 16.75 仲地 なな (2) 浦添
7 16.98 仲宗根叶杏 (2) 浦西
8 17.32 崎山ひなた (2) 大宜味

女子低学 80mH 予選5組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 q 比嘉 千尋 (1) 嘉手納
2 13.10 q 當眞 紗南 (2) 玉城
3 14.62 宮平 朋佳 (1) 寄宮
4 14.71 村吉 七海 (2) 伊波
5 17.15 福原 ゆら (2) 嘉数
6 18.05 喜名 笑莉 (1) 具志川
DQ T6 西銘ひより (1) 宮里

女子低学 80mH 決勝

女子低学 80mH 決勝(+4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 喜久里彩吹 (1) 東風平
2 12.38 岩本理紗子 (2) 平良
3 12.53 當眞 紗南 (2) 玉城
4 13.10 比嘉 千尋 (1) 嘉手納
5 13.13 山本琉月夏 (2) 山内
6 13.60 島袋愛琉好 (2) 伊江
7 14.05 金城 優芽 (1) 読谷
DQ T6 石川 星 (2) 中城

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 q 青山 朱 (2) 佐敷
2 17.35 q 宮城 夢子 (2) 名護
3 19.29 金城 望愛 (3) 寄宮
4 20.39 八木 美心 (3) 上山
5 20.45 上原 彩楽 (2) 越来
6 20.70 島袋 実恋 (3) 具志川
DQ FS 池間 奈々 (3) 西城

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 q 金城 七星 (3) 読谷
2 15.86 q 照屋 李依 (3) 沖縄尚学
3 18.22 知花 利音 (3) 伊波
4 19.06 新垣日奈子 (3) 普天間
5 20.02 神山璃世菜 (3) 今帰仁
6 20.56 川満 凜 (3) 城辺
DNS 中山 文乃 (3) 小禄

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 q 松原 奈々 (3) 伊良波
2 17.22 q 又吉りこの (3) 球美
3 20.16 井上 遥華 (3) 北中城
4 21.16 知花織音 ティアラ (3) 古堅
5 21.17 名幸 唯寧 (3) 豊見城
6 21.45 具志川万桜 (3) 嘉手納
DNS 名城 羽佑 (3) 伊江

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選4組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.54 q 花田和佳奈 (3) 屋我地ひるぎ学園
2 17.86 q 萩原 紫文 (3) 那覇
3 18.77 辻 友奈 (3) 美里
4 19.98 呉屋 綾音 (3) 沖縄東
5 20.74 喜屋武穂乃香 (3) 砂川
6 21.56 松元 洲子 (3) 山内
7 22.84 上間 愛暖 (2) 浦西

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.20 瑞慶山 桜 (3) 宜野湾
2 20.10 玉城 美海 (3) 糸満
3 20.48 津波古美桜 (3) 神原
4 20.95 平良 結衣 (2) 具志川東
5 21.09 大城 茜 (3) 白保
6 21.48 喜友名夏子 (2) 桑江
DNS 城間 奏羽 (3) 沖縄アミークス
DNS 新谷希乃風 (3) 石垣第二

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m_8.0m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 金城 七星 (3) 読谷
2 15.58 松原 奈々 (3) 伊良波
3 15.88 照屋 李依 (3) 沖縄尚学
4 16.23 青山 朱 (2) 佐敷
5 17.06 宮城 夢子 (2) 名護
6 17.50 花田和佳奈 (3) 屋我地ひるぎ学園
7 17.70 又吉りこの (3) 球美
8 19.78 萩原 紫文 (3) 那覇

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 q 金城 芽依 (2)
上原 世渚 (1)
上間野乃華 (1)
遠藤 優杏 (2)
豊見城
2 57.20 q 仲門 里桜 (2)
金城仁衣奈 (1)
安里 茉優 (1)
安里 千尋 (2)
糸満
3 57.86 高良 妃 (2)
砂川 愛結 (1)
本村 結奈 (1)
高良 在 (2)
西辺
4 58.05 大城りいあ (2)
八前 華 (1)
名城 来唯 (1)
大城 桃 (2)
伊江
5 58.23 瑞慶山歩果 (2)
豊見山玲奈 (1)
瑞慶山ゆり (1)
照屋ゆずり (2)
具志川
6 1:00.15 儀保眞生香 (2)
岸本 七香 (1)
津覇 姫花 (1)
崎原 美華 (2)
神森
DQ R2 多和田愛袈 (2)
宮平 佳奈 (1)
前田 美星 (1)
山内 藍花 (2)
石川

女子低学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 q 中村 愛乃 (2)
ゴメスデソウザ奈菜 (1)
宮城 由愛 (1)
平良 愛莉 (2)
2 57.22 新城 千夏 (2)
糸数 美海 (1)
仲松 司穏 (1)
池田 日菜 (2)
金城
3 57.44 田場 羽琉 (2)
本田 莉乙 (1)
山城 陽菜 (1)
仲井間梨里 (2)
国頭
4 57.49 西里 志織 (2)
林 心海 (1)
手登根海舟 (1)
下地りのか (2)
久松
5 58.65 上間 美心 (2)
大村 朱音 (1)
池原あおい (1)
宮良 友夢 (2)
寄宮
6 59.31 宮城沙里奈 (2)
柴引 梓 (1)
浦崎 芽利 (1)
與那 琉架 (2)
美里
7 1:00.11 東江 萌愛 (2)
仲村 舞子 (1)
古賀 悠愛 (1)
宮城 万紘 (2)
普天間

女子低学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 q 市山 琉愛 (2)
小渡 藍美 (1)
伊礼門千珠 (1)
宮城 夢子 (2)
名護
2 56.02 q 照屋 穂姫 (2)
知念 莉桜 (1)
宮里 快莉 (1)
森山 裕梨 (2)
宮里
3 56.09 q 大見謝ゆな (2)
大嶺 里緒 (1)
上里 真麻 (1)
赤嶺 結生 (2)
沖縄尚学
4 59.28 福原 ゆら (2)
津嘉山姫奈乃 (1)
儀間 美音 (1)
我那覇芽衣 (2)
嘉数
5 59.70 玉城来葉瑠 (2)
門口 志帆 (1)
佐々木海美 (1)
仲間 杏奈 (2)
沖縄東
DQ RE 大城 舞鈴 (1)
副田奈々子 (1)
粟国凛々亜 (1)
金城 悠結 (2)
潮平

女子低学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.43 q 桃原 琴珀 (2)
今村 香保 (1)
山原 理愛 (1)
宮城 瑚々 (2)
古堅
2 56.07 q 與那嶺穂乃華 (2)
比嘉 ルナ (1)
与那嶺美姫 (1)
新城 すず (2)
今帰仁
3 57.78 吉田 亜美 (2)
平良 千莉 (1)
小橋川湊愛 (1)
奥間 由衣 (2)
読谷
4 58.27 町田あいり (2)
島袋 凪 (1)
宮里 風花 (1)
仲松 瑠菜 (2)
浦西
5 58.71 村吉 七海 (2)
屋良夢梨杏 (1)
金城 舞 (1)
金城 紫姫 (2)
伊波
DQ RE 平安 琉捺 (1)
山田 美優 (1)
崎原 楽々 (1)
仲間美莉愛 (2)
西原

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.28 中村 愛乃 (2)
ゴメスデソウザ奈菜 (1)
宮城 由愛 (1)
平良 愛莉 (2)
2 54.48 金城 芽依 (2)
上原 世渚 (1)
上間野乃華 (1)
遠藤 優杏 (2)
豊見城
3 54.50 市山 琉愛 (2)
小渡 藍美 (1)
伊礼門千珠 (1)
宮城 夢子 (2)
名護
4 55.22 桃原 琴珀 (2)
今村 香保 (1)
山原 理愛 (1)
宮城 瑚々 (2)
古堅
5 55.27 與那嶺穂乃華 (2)
比嘉 ルナ (1)
与那嶺美姫 (1)
新城 すず (2)
今帰仁
6 55.37 照屋 穂姫 (2)
知念 莉桜 (1)
宮里 快莉 (1)
森山 裕梨 (2)
宮里
7 55.67 大見謝ゆな (2)
大嶺 里緒 (1)
上里 真麻 (1)
赤嶺 結生 (2)
沖縄尚学
8 57.24 仲門 里桜 (2)
金城仁衣奈 (1)
安里 茉優 (1)
安里 千尋 (2)
糸満

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.29 q 上原 青緒 (3)
上地 愛花 (3)
松田 莉乃 (3)
寺澤 伊吹 (3)
読谷
2 54.33 q 大城 明依 (2)
當眞 紗南 (2)
城間 咲穂 (2)
糸数 天音 (2)
玉城
3 54.39 q 永山 美優 (2)
山城 千代 (3)
平良 嶺佳 (3)
金城 舞緒 (3)
南風原
4 56.06 井上 遥華 (3)
東濱 心和 (3)
棚原にいな (3)
平良 結衣 (3)
北中城
5 56.64 宮里 琉亜 (3)
多嘉山あてね (3)
山内 優来 (3)
嘉手川星空 (3)
宜野座
6 59.41 稲福 朱璃 (2)
石嶺 麻衣 (2)
津波古彩音 (2)
門口 由来 (3)
嘉数
7 59.42 柴田優利亜 (3)
大城ゆらら (3)
我那覇璃里佳 (3)
上原 夏穂 (3)
真志喜

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 具志堅陽咲 (3)
志喜屋妃花 (2)
清水菜々子 (2)
通事 琉愛 (2)
石垣第二
2 55.57 上地 万琳 (1)
玉城 光 (2)
屋良 優月 (2)
大谷 寿音 (3)
長嶺
3 56.25 與那嶺湖子 (1)
山田 凜 (3)
萩原 紫文 (3)
大城 美怜 (3)
那覇
4 56.43 島袋 美麗 (2)
座間味杏那 (3)
瑞慶山妃桜里 (2)
辻 友奈 (3)
美里
5 57.65 富盛 陽菜 (3)
大城保乃華 (3)
矢萩 紅琉 (3)
平良 凜花 (3)
浦西
6 57.71 新城 梨杏 (1)
宮城 悠花 (1)
花田和佳奈 (3)
小川 賜基 (1)
屋我地
7 57.92 玉城 帆波 (3)
大嶺 葉月 (3)
大城佳奈美 (3)
本田 琉奈 (3)
国頭

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 q 照屋 希歩 (3)
牧﨑 百花 (2)
照屋 李依 (3)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学
2 54.01 q 新垣 美咲 (3)
古堅 希颯 (3)
荒木 マヤ (3)
上原梨恵子 (3)
普天間
3 56.76 池間 琉七 (3)
石原 沙季 (3)
砂川 月 (3)
鈴木 海優 (3)
久松
4 57.06 安里 珠七 (2)
デラクルーズ星栞 (2)
西平 茉菜 (2)
宮本 海優 (2)
桑江
5 57.80 新垣なな子 (3)
赤嶺 京音 (3)
渡久山紗希 (3)
照屋 彩音 (3)
沖縄東
6 1:00.43 奥間ひより (3)
白坂 メグ (3)
島袋 真実 (3)
德里 真鈴 (3)
嘉手納
DNS


城北

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.80 棚原 優妃 (3)
小浜 希玲 (3)
下里 友美 (3)
伊良波結羽 (3)
屋部
2 57.50 池原あかり (3)
少貳 礼菜 (3)
添石 優愛 (3)
安谷屋美咲 (3)
寄宮
3 57.89 砂川 綾香 (3)
友利 留菜 (3)
喜屋武穂乃香 (3)
川満 珠梨 (3)
砂川
4 58.32 玉城 美海 (3)
大城 莉愛 (3)
徳田架璃紅 (3)
大城 凜花 (3)
糸満
5 58.54 稲福理乃彩 (2)
松岡 愛奈 (2)
與儀 琉叶 (2)
平田 彩星 (2)
西原東
6 1:00.02 豊見里ゆら (3)
新里 美優 (3)
当山あいら (3)
仲村 桃奈 (3)
山内
7 1:00.09 八木 美心 (3)
箕輪 美海 (3)
志多伯真美 (3)
松田美優音 (3)
上山

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 q 根路眼泉妃 (2)
高屋 朱花 (3)
饒辺 乙羽 (3)
知花 海音 (3)
伊波
2 53.91 q 平良 妃菜 (3)
相田 未央 (2)
松原 奈々 (3)
金城志桜里 (3)
伊良波
3 54.43 渡嘉敷 涼 (2)
玉城 あず (2)
富川 未鈴 (2)
遠山 夏海 (2)
那・鏡原
4 56.26 友利 凛伽 (3)
西里 莉璃 (3)
西里 柚南 (1)
川満 凜 (3)
城辺
5 57.24 長谷川香子 (3)
久田 桜子 (3)
又吉 桜子 (1)
嘉陽 ゆい (1)
今帰仁
6 57.87 安里 満帆 (2)
島袋 愛埜 (2)
崎山ひなた (2)
上原 蓬 (2)
大宜味
7 58.61 砂辺 愛理 (3)
平良 由綾 (3)
平良 笑菜 (3)
宮城 果穂 (3)
古蔵

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 q 島袋愛琉好 (2)
大城 乃笑 (2)
藤本マリア (2)
荻堂 椎菜 (3)
伊江
2 57.21 大城 華鈴 (3)
玉元 煌 (3)
玉城 愛夏 (3)
喜舎場 紅 (3)
潮平
3 57.49 喜納 心優 (3)
新垣 帆菜 (3)
前竹 晴喜 (3)
前原 美亜 (3)
浦添
4 57.62 外間 心愛 (3)
池村 愛 (3)
石澤 弥女 (3)
比嘉璃美那 (3)
西原
5 58.57 大城ひな乃 (3)
平良 愛花 (3)
仲村 知夏 (3)
与那覇梨帆 (3)
古堅
6 1:00.18 砂川さくら (3)
新城 杏莉 (2)
源河 菜那 (3)
川満 愛莉 (3)
宮・鏡原
7 1:00.60 平田 優音 (3)
座波 香苗 (3)
國吉ここね (3)
津波古美桜 (3)
神原

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.20 照屋 希歩 (3)
牧﨑 百花 (2)
照屋 李依 (3)
桃原 伶歌 (3)
沖縄尚学
2 52.91 知花 利音 (3)
高屋 朱花 (3)
山城 月美 (2)
知花 海音 (3)
伊波
3 52.91 島袋愛琉好 (2)
大城 乃笑 (2)
荻堂 椎菜 (3)
長嶺 涼風 (3)
伊江
4 53.17 平良 妃菜 (3)
相田 未央 (2)
松原 奈々 (3)
金城志桜里 (3)
伊良波
5 53.42 新垣 美咲 (3)
古堅 希颯 (3)
荒木 マヤ (3)
上原梨恵子 (3)
普天間
6 53.98 上原 青緒 (3)
上地 愛花 (3)
松田 莉乃 (3)
寺澤 伊吹 (3)
読谷
7 54.34 大城 明依 (2)
當眞 紗南 (2)
城間 咲穂 (2)
糸数 天音 (2)
玉城
DNS


南風原

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 比嘉 桃花 (2) 石垣
2 1m58 金城志桜里 (3) 伊良波
3 1m45 藤田 愛海 (2) 平良
4 1m40 盛島寧々香 (3) 嘉数
5 1m40 島袋 鈴花 (3) 美里
6 1m40 大城ゆらら (3) 真志喜
6 1m40 又吉 希美 (3) 古堅
8 1m35 長田 夢蘭 (3) 屋我地ひるぎ学園
9 1m30 宮里 琉亜 (3) 宜野座
10 1m30 平良 嶺佳 (3) 南風原
11 1m25 安田ほのか (3) 沖縄尚学
11 1m25 少貳 礼菜 (3) 寄宮
11 1m25 糸数 天音 (2) 玉城
11 1m25 渡慶次珠莉 (3) 宜野湾
15 1m25 与儀由梨香 (3) 古蔵
15 1m25 松田 莉乃 (3) 読谷
15 1m25 棚原 珠李 (3) 浦添
NM 上里 舞 (2) 神森
NM 儀間 乙葉 (3) 仲井真
NM 高嶺 花月 (3) 嘉手納
NM 大城 利音 (3) 普天間
NM 久志 颯 (3) 名護
NM 牧野 柚奈 (1) 西辺
NM 伊波 奏音 (3) 大宮
NM 與那嶺奈々 (3) 那覇
NM 荷川取真奈 (3) 久松
NM 仲田 梨乃 (2) 浦西
NM 与那原美羽 (1) 糸満
DNS 多和田愛袈 (2) 石川
DNS 名城 羽佑 (3) 伊江
DNS 前田場妃香 (2) 津堅
DNS 喜屋武琴彩 (3) 山内
DNS 川満 凜 (3) 城辺
DNS 松堂瑛梨紗 (2) 豊見城

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +1.4 NGR 相田 未央 (2) 伊良波
2 5m19 +1.7 金城 七星 (3) 読谷
3 5m14 +1.8 牧﨑 百花 (2) 沖縄尚学
4 4m69 +0.1 高江洲理央 (1) 沖縄東
5 4m64 +3.9 平良 愛莉 (2)
6 4m56 +2.4 古堅 希颯 (3) 普天間
7 4m50 +3.6 瑞慶山歩果 (2) 具志川
8 4m49 +2.5 具志堅陽咲 (3) 石垣第二
9 4m47 +2.4 友利 留菜 (3) 砂川
10 4m46 +2.0 屋嘉比清音 (3) 浦西
11 4m33 +4.1 山城 千代 (3) 南風原
12 4m32 +2.4 島袋愛琉好 (2) 伊江
13 4m29 +4.3 山川 愛生 (1) 東風平
14 4m21 +2.6 知念 美蘭 (3) 寄宮
15 4m20 +1.8 宮城 夢子 (2) 名護
16 4m17 +3.2 根路眼泉妃 (2) 伊波
17 4m17 +0.9 稲福 朱璃 (2) 嘉数
18 4m15 +2.2 友利 凛伽 (3) 城辺
19 4m11 +2.3 與那原 心菜 (2) 上山
20 3m95 +2.6 上原 夏穂 (3) 真志喜
21 3m94 +0.5 平良 結衣 (3) 北中城
22 3m93 +3.4 仲村 知夏 (3) 古堅
23 3m90 +0.5 具志 成留 (2) 西原東
23 3m90 +2.7 玉城 あず (2) 那・鏡原
25 3m88 +1.4 棚原 珠李 (3) 浦添
26 3m80 +0.3 花田乃里佳 (1) 屋我地ひるぎ学園
26 3m80 +2.3 上地メリサ (3) 仲泊
28 3m77 +2.2 金城 みゆ (3) 高江洲
29 3m76 +2.2 大城 茜 (3) 白保
30 3m70 +1.3 松田 莉杏 (3) 嘉手納
31 3m65 +3.8 藤森 瑠音 (2) 高嶺
32 3m60 +1.7 金城 美音 (3) 大宮
33 3m58 +4.6 仲宗根 愛 (2) 越来
34 3m56 +1.0 伊佐 鈴叶 (3) 宜野湾
35 3m45 +1.6 幸良 真央 (3) 津堅
36 3m33 +2.8 西里 志織 (2) 久松
37 3m32 +0.1 目島 なゆ (3) 山内
37 3m32 +2.8 島袋 愛唯 (3) 古蔵
39 3m26 +3.1 横山さくら (3) 具志頭
40 3m07 +2.3 山城 紗彩 (2) 美里
41 2m77 +5.1 大城 愛羅 (3) 大宜味
NM 玉城ゆりあ (3) 豊見城
NM 小浜 希玲 (3) 屋部
DNS 東 芽依 (1) 宜野座
DNS 玉元 煌 (3) 潮平
DNS 宇根奈筒子 (2) 球美
DNS 大城 莉愛 (3) 糸満

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m42 NGR 友利 晟弓 (3) 伊良波
2 13m34 NGR 上原梨恵子 (3) 普天間
3 10m44 狩俣 梓咲 (3) 久松
4 10m21 新城 成奈 (3) 今帰仁
5 9m71 濱川 琉羽 (3) 伊良部結の橋学園
6 9m25 金城 美樹 (3) 城北
7 9m18 新城 遥花 (2) 屋我地ひるぎ学園
8 9m01 喜多 琉那 (3) 高嶺
9 8m81 友寄 桜香 (2) 伊江
10 8m76 宮城 愛澄 (2) 美里
11 8m56 新城 千弥 (2) 羽地
12 8m51 上間あづき (3) 神原
13 8m24 下地 乃野 (2) 神森
14 8m17 玉城 璃音 (1) 糸満
15 8m16 川満 珠梨 (3) 砂川
16 7m84 譜久村昂花 (3) 具志頭
17 7m78 玉城 栞 (2) 西原
18 7m72 東濱 心和 (3) 北中城
19 7m52 大城ひな乃 (3) 古堅
20 7m51 金城利加子 (2) 三和
21 7m48 世持 結生 (3) 白保
22 7m25 新里 亜依 (3) 豊見城
23 7m24 伊禮 美鈴 (3) 嘉手納
24 7m09 伊礼門千輝 (2) 名護
25 6m80 大嶺美夢梨 (3) 上山
26 6m69 大城 満菜 (3) 浦西
27 6m64 津波古花鈴 (2) 具志川
28 6m59 新里 夏生 (3) 古蔵
29 6m44 高江洲綾香 (3) 沖縄東
30 6m42 安里 来夏 (3) 伊波
31 6m32 赤嶺かなさ (3) 嘉数
32 6m27 嘉陽 春夏 (3) 北大東
33 6m23 髙良 稀叶 (2) 与勝第二
34 6m02 仲村渠夕七 (3) 山内
35 5m58 外間 舞 (3) 寄宮
36 4m94 長嶺 聡美 (2) 石川

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m91 NGR 友利 晟弓 (3) 伊良波
2 43m22 山田 凜 (3) 那覇
3 40m95 上間あづき (3) 神原
4 38m05 久志 颯 (3) 名護
5 35m90 島袋 真実 (3) 嘉手納
6 33m72 名嘉まりあ (3) 普天間
7 33m38 松田 愛樹 (3) 美里
8 33m20 松川 未空 (3) 久松
9 31m89 金城 美翔 (3) 桑江
10 29m82 田仲 彩音 (3) 寄宮
11 29m81 當眞 七海 (1) 恩納
12 29m31 古波蔵羽菜 (3) 仲泊
13 28m61 照屋 真鈴 (3) 南星
14 28m51 新垣 美桜 (3) 仲井真
15 28m02 上原 安梨 (2) 南風原
16 27m64 渡嘉敷梨里 (3) 城北
17 27m52 泉川あゆか (3) 真志喜
18 27m06 久志 結羽 (1) 宮里
19 26m17 山内みつき (3) 山内
20 25m73 仲村 菫 (3) 与勝
21 25m02 源河 菜那 (3) 宮・鏡原
22 24m86 世持 結生 (3) 白保
23 23m84 上地 凉 (3) 大宜味
24 23m61 玉寄 愛 (3) 嘉数
25 23m35 下地 乃野 (2) 神森
26 22m50 我如古菖蒲 (3) 上山
27 22m23 屋嘉比七海 (3) 津堅
28 22m07 棚原にいな (3) 北中城
29 21m62 具志堅 麗乃 (3) 大宮
30 21m59 平良 未玖 (2) 西原東
31 21m37 新城 遥花 (2) 屋我地ひるぎ学園
32 20m43 仲宗根 雫 (3) 古堅
33 20m25 前田りんり (3) 伊波
34 19m53 外間 友結 (3) 古蔵
35 19m49 照喜名ほしの (1) 佐敷
36 19m41 本村 奈美 (2) 砂川
37 19m12 大城 桃 (2) 伊江
38 18m92 島袋 なつ (3) 沖縄東
39 18m86 譜久村昂花 (3) 具志頭
40 18m20 新里 亜依 (3) 豊見城
41 17m17 大城 果穂 (2) 潮平
42 16m89 知念妃来梨 (2) 羽地
43 15m91 安慶名瑠姫 (2) 具志川
44 15m34 前田 美星 (1) 石川
45 15m04 當山 美尋 (3) 玉城
46 13m44 當山 鈴華 (3) 浦西
47 13m43 米須 瑠香 (3) 西原
48 12m80 大田和可奈 (3) 浦添
DNS 新城 成奈 (3) 今帰仁
DNS 宮里 みう (3) 宜野座
DNS 中武愛美瑠 (3) 糸満
DNS 新垣あいら (2) 高嶺