沖縄県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

沖縄県総合体育大会
第41回 沖縄県中学校夏季陸上競技大会

全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月10日~11日)

画像

第41回 沖縄県中学校夏季陸上競技大会が 2021年7月10日 (土) ~ 11日 (日) の2日間、 沖縄市陸上競技場で開催されます。ここでは、沖縄県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 沖縄県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.82儀間 敦皇 (1)伊江
213.56浦崎 啓来 (1)豊見城伊良波
313.61田中 大翔 (1)沖縄美里
413.64比嘉 翔大 (1)古堅
513.69久保田 大 (1)糸満三和
614.08我那覇遥希 (1)久米島西
714.87親川 蕾斗 (1)宜野湾

男子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
113.09新垣光汰朗 (1)那覇仲井真
213.24玉栄 久豊 (1)具志川
313.43糸数 心 (1)南城玉城
413.48慶留間大武 (1)浦添港川
513.55玉那覇橙司 (1)西原東
613.70佐和田鈴王 (1)南風原
713.86富川 琉盛 (1)球陽

男子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.32玉城 瑛汰 (1)名護
213.43富盛 恭太 (1)知念
313.50赤嶺 大志 (1)金城
413.64仲里 悠 (1)具志川東
513.95比嘉 蒼八 (1)中城
613.97大城 陸翔 (1)屋我地
714.40砂川裕之典 (1)那覇松城

男子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
113.16金城利衣也 (1)糸満
214.03平安山一翔 (1)上本部
314.18大城 朝揮 (1)嘉手納
414.84山木 蓮 (1)沖縄東
515.00辻田 哉 (1)読谷
615.12宮平 章吾 (1)上山
DNS銘苅 成貴 (1)宜野座

男子1年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.54古波蔵 聖 (1)那覇
213.30当間 来樹 (1)名護大宮
314.65金井 琉月 (1)与那原
414.90赤嶺 誠二 (1)沖縄尚学高附
DNS伊波 永人 (1)宜野湾普天間
DNS稲福虹之介 (1)高江洲
DNS金子 麻杜 (1)彩橋

男子1年 100m 予選6組(+2.3)

順位記録選手所属
112.62寺崎 翔大 (1)真志喜
213.11東浜 成和 (1)北中城
313.20高良 莉空 (1)琉球大附
413.49島田 陽真 (1)
514.95伊敷 来綺 (1)豊見城
615.30久高 唯星 (1)伊波

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.44寺崎 翔大 (1)真志喜
212.52古波蔵 聖 (1)那覇
312.54儀間 敦皇 (1)伊江
412.85高良 莉空 (1)琉球大附
512.99東浜 成和 (1)北中城
613.23金城利衣也 (1)糸満
713.28新垣光汰朗 (1)那覇仲井真
813.90玉栄 久豊 (1)具志川

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.53上原 壮太 (2)豊見城伊良波
212.55久田 泰心 (2)名護大宮
312.58大城堅太郎 (2)具志川東
412.98日嘉 琉斗 (2)浦添港川
513.10喜納 優明 (2)浦西
613.16長嶺 羽 (2)伊江
714.02山城 範紀 (2)上山
815.70安次富悠月 (2)北谷

男子2年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.42平田 瑛大 (2)県立開邦
212.16小賦琉太郎 (2)屋部
312.62松田 長磨 (2)小禄
412.83宮城 滉 (2)山内
512.95喜友名朝慈 (2)球陽
613.19嘉手川祥矢 (2)沖縄宮里
713.42大城 亨也 (2)糸満

男子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.38桃原 幸太 (2)沖縄美里
212.54桃原奈津也 (2)宜野湾普天間
312.67蔵当 涼也 (2)具志川
412.78野村 蓮斗 (2)古堅
512.97盛山 類吾 (2)南風原
613.15池宮城黎弥 (2)金城
713.80上間 哉亮 (2)与那原
DNS渡久山愛稀 (2)上本部

男子2年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
112.56上運天圭太 (2)伊波
212.77宮城 裕悟 (2)越来
312.90川満 理貴 (2)上野
412.96崎浜 利斗 (2)国頭
513.93大場 琉輝 (2)北中城
613.97大田 朝陽 (2)真志喜
DNS新垣 太朗 (2)南城大里

男子2年 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
111.89照屋 寛太 (2)那覇松城
212.03比嘉 駿 (2)沖縄尚学高附
312.34加藤 稜雪 (2)宜野座
412.54瀬名波透輝 (2)嘉数
512.59新垣 大遥 (2)読谷
613.14轟 大蔵 (2)宜野湾
713.37伊敷 遥人 (2)糸満三和

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.51平田 瑛大 (2)県立開邦
212.07比嘉 駿 (2)沖縄尚学高附
312.09小賦琉太郎 (2)屋部
412.10照屋 寛太 (2)那覇松城
512.47加藤 稜雪 (2)宜野座
612.48桃原 幸太 (2)沖縄美里
712.51瀬名波透輝 (2)嘉数
812.59上原 壮太 (2)豊見城伊良波

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.45平良 勇和 (3)伊波
211.87南 龍之輔 (3)石垣二
311.87カストロジョンバステイ (3)上山
411.90津波 大紀 (3)名護大宮
511.94仲里 蓮 (3)具志川東
612.10土屋矢之介 (3)与那国
713.00伊良皆元希 (3)今帰仁
久高 学士 (3)東江

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.78大城 貴仁 (3)浦添港川
212.32川満 琉亜 (3)平良
312.36西里 祐哉 (3)南風原
412.42瑞慶覧快人 (3)具志川
512.46石嶺 輝季 (3)西原東
612.55与儀 幸我 (3)国頭
712.58比嘉 来希 (3)中城
812.93国吉 龍聖 (3)神原

男子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.81仲間 拓輝 (3)
211.88大橋 空知 (3)うんな
312.16比嘉 斗夢 (3)屋部
412.43宇根衣玲葉 (3)久米島西
513.56木船 楓斗 (3)阿嘉
613.67比嘉 快風 (3)久辺
DNS上江洲友義 (3)小禄
DNS新城航史朗 (3)浦添

男子3年 100m 予選4組(-3.3)

順位記録選手所属
112.04高橋 賢太 (3)佐敷
212.49宮城 颯 (3)那覇松城
312.83大城龍之介 (3)北中城
413.10岡田 和樹 (3)古堅
513.14松本 滉斗 (3)金城
613.23山城 政仁 (3)宜野湾
713.24上間絆次那 (3)仲西

男子3年 100m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
111.80伊芸 修一 (3)沖縄尚学高附
211.97宮城 宏汰 (3)八重瀬東風平
312.37下里 弥愛 (3)宜野湾普天間
412.55山城 太一 (3)読谷
513.14島袋 大斗 (3)沖縄美里
DNS仲泊 進陽 (3)沖縄宮里
DNS仲程康士郎 (3)浦西

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
111.39平良 勇和 (3)伊波
211.60伊芸 修一 (3)沖縄尚学高附
311.68大城 貴仁 (3)浦添港川
411.73大橋 空知 (3)うんな
511.73仲間 拓輝 (3)
611.84南 龍之輔 (3)石垣二
711.97カストロジョンバステイ (3)上山
812.12津波 大紀 (3)名護大宮

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
124.27黒島 将仁 (3)北中城
225.17平安山翔太 (3)南風原
326.28名嘉真 慧 (3)うんな
426.38砂川 結貴 (2)上野
528.53外間 樹 (3)西原東
DNS田崎 航也 (3)具志川
DNS金城 海斗 (3)屋我地

男子 200m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
123.38平良 勇和 (3)伊波
224.09上原 祐太 (3)糸満高嶺
324.72安永 颯 (3)中城
424.80カストロジョンバステイ (3)上山
524.82村田 光 (3)国頭
626.61上地 主将 (3)東江
DNS大城 貴仁 (3)浦添港川

男子 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
124.30仲間 拓輝 (3)
224.96南 龍之輔 (3)石垣二
326.74山岸 星南 (2)具志川東
427.42山内 順登 (2)宜野湾普天間
527.82水津 遥斗 (2)与那原
DNSピットマン創デービット (3)小禄
DNS津波 大紀 (3)名護大宮

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
124.54高橋 賢太 (3)佐敷
226.03宮平 千颯 (3)平良
327.39志喜屋雄吾 (3)知念
429.92国富 大和 (1)琉球大附
DNS下地 絃人 (3)宜野湾
DNS丸山 駿 (3)沖縄尚学高附
DNS西坂 照 (2)球陽

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
125.43黒島 侍英 (3)浦添
225.54山田 都愛 (3)那覇松城
325.78上原 壮太 (2)豊見城伊良波
426.09金城 悠吾 (3)糸満三和
526.51金城 翔希 (3)沖縄美里
627.78普久原朝虎 (3)越来
DNS嶺井 政仁 (3)名護

男子 200m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
125.28与那嶺元大 (3)仲西
225.39吉田 夕槻 (3)沖縄宮里
326.03龍山 暖 (3)読谷
426.70当真 葵士 (2)南城玉城
527.19山城 虹陽 (3)金城
627.99横浜 元気 (3)八重瀬東風平
731.25山城 純 (1)伊江

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
123.48平良 勇和 (3)伊波
223.83上原 祐太 (3)糸満高嶺
324.00黒島 将仁 (3)北中城
424.06高橋 賢太 (3)佐敷
524.37仲間 拓輝 (3)
624.68カストロジョンバステイ (3)上山
724.72安永 颯 (3)中城
825.60村田 光 (3)国頭

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.57安永 颯 (3)中城
255.97上原 祐太 (3)糸満高嶺
356.80玉城 功大 (3)浦添港川
457.69津波古充音 (3)具志川
559.13儀間 航太 (3)沖縄尚学高附
61:01.12玉城 楓大 (3)糸満三和
71:02.26上里 雄河 (3)上山

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.73黒島 将仁 (3)北中城
21:00.22柏原 佑樹 (2)与那原
31:00.77喜友名朝慈 (2)球陽
41:01.62喜屋武 暖 (3)越来
51:08.50大城 陸翔 (1)屋我地
DNS友利 公哉 (3)浦添
DNS宮城 鉄心 (3)那覇松城

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.37吉田 夕槻 (3)沖縄宮里
256.70龍口旺士朗 (3)うんな
357.07西原 一芯 (3)仲西
457.50宮里 大耶 (3)
559.28滝 暖人 (3)神原
DNS渡嘉敷祐真 (3)宜野座
DNS金城南々太 (3)知念

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:00.03米蔵 大地 (3)宜野湾
21:01.32川満 理貴 (2)上野
31:01.88宮城 優斗 (2)具志川東
41:03.83前城 友渉 (3)南風原
51:05.45棚原 天夢 (2)伊江
DNS吉直 大翔 (3)小禄
DNS知花琥太朗 (1)美東

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.84安永 颯 (3)中城
253.86上原 祐太 (3)糸満高嶺
354.20黒島 将仁 (3)北中城
456.56吉田 夕槻 (3)沖縄宮里
556.82玉城 功大 (3)浦添港川
657.11龍口旺士朗 (3)うんな
757.69宮里 大耶 (3)
858.01西原 一芯 (3)仲西

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.72田場 淳志 (3)沖縄尚学高附
22:16.64嘉手納琉弥 (3)伊良部島
32:20.18照屋 燿大 (3)沖縄美里
42:21.50新屋 颯波 (3)糸満三和
52:26.19多和田瑞己 (3)上山
62:26.43バーナード千夢 (2)桑江
72:27.57花城 龍星 (2)浦添
82:27.61小橋川来喜 (3)西原東
92:29.25伊波 隆 (2)嘉数
102:29.75稲福 力都 (2)具志川東
112:39.02長浜 真海 (3)古堅
122:51.66宮里 遼伊 (2)豊見城
133:00.13杉江 璃久 (3)西崎
DNS上運天遥斗 (3)伊波
DNS内間 大惺 (2)伊江
DNS村山 昊 (3)中城

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.34城間 大空 (3)知念
22:11.21日比野太洋 (3)うんな
32:11.37中村 清人 (2)東江
42:14.36吉浜 功斗来 (3)久辺
52:15.38根路銘竜希 (3)宜野湾
62:18.61新城 祐介 (3)
72:19.48玉城 昊 (3)名護大宮
82:21.71呉屋 智大 (3)浦添港川
92:24.29落合 琉太 (3)那覇
102:24.32照屋 林土 (3)糸満
112:26.06高坂 朝太 (3)具志川
122:26.14上地 乃聖 (3)上野
132:26.91知花 泰空 (3)仲西
142:28.37上地 凛 (3)読谷
152:34.75喜屋武 誉 (2)越来
162:35.95村口 大晟 (3)金城
172:38.28金城 翔太 (1)八重瀬東風平
DNS仲村 龍騎 (3)宜野座
DNS具志 恭平 (3)小禄

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:08.49城間 大空 (3)知念
22:12.80中村 清人 (2)東江
32:13.47日比野太洋 (3)うんな
42:15.00吉浜 功斗来 (3)久辺
52:15.14根路銘竜希 (3)宜野湾
62:15.51田場 淳志 (3)沖縄尚学高附
72:15.59新城 祐介 (3)
82:20.09嘉手納琉弥 (3)伊良部島

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.04赤嶺 煌人 (1)西辺
24:54.43富盛 恭太 (1)知念
34:55.33平安山英劉 (1)
45:03.27兼次 敬伍 (1)羽地
55:14.10新垣 陽介 (1)琉球大附
65:14.93徳元 琉月 (1)糸満三和
75:16.53崎山 夏輝 (1)西原
85:22.18安慶名琉海 (1)高江洲
95:28.75西銘 悠晃 (1)那覇松城
105:34.97多和田陵真 (1)中城
115:35.96島袋 王誠 (1)南風原
125:37.36新垣 凌太 (1)真志喜
135:42.25八前 柊 (1)伊江
145:49.93平良 玲旺 (1)西原東
155:57.13池田 新 (1)金城
166:01.50宮城 昊世 (1)上山
DNS喜屋武 雄 (1)上本部

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:44.87安里 直倖 (1)北中城
24:45.22当間 光琉 (1)佐敷
34:53.99須藤 新 (1)大浜
44:55.00山川 太生 (1)八重瀬東風平
55:01.26滝口 宙叶 (1)西崎
65:08.06下茂 和尚 (1)久辺
75:09.94野嵩葵羽音 (1)首里
85:13.36江口 元絆 (1)与勝
95:15.39大城 諄来 (1)名護大宮
105:20.07天久 明 (1)名護
115:24.94白石 稜琉 (1)具志川
125:35.00沢岻 安珠 (1)今帰仁
135:37.07石垣 理一 (1)那覇仲井真
145:45.54与那嶺輝空 (1)渡嘉敷
155:52.24伊集 守輝 (1)宜野湾普天間
166:43.41比嘉 寿琉 (1)宜野湾
比嘉 夏琉 (1)古堅
DNS呉屋 陽斗 (1)沖縄東

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:44.87安里 直倖 (1)北中城
24:45.22当間 光琉 (1)佐敷
34:52.04赤嶺 煌人 (1)西辺
44:53.99須藤 新 (1)大浜
54:54.43富盛 恭太 (1)知念
64:55.00山川 太生 (1)八重瀬東風平
74:55.33平安山英劉 (1)
85:01.26滝口 宙叶 (1)西崎
95:03.27兼次 敬伍 (1)羽地
105:08.06下茂 和尚 (1)久辺
115:09.94野嵩葵羽音 (1)首里
125:13.36江口 元絆 (1)与勝
135:14.10新垣 陽介 (1)琉球大附
145:14.93徳元 琉月 (1)糸満三和
155:15.39大城 諄来 (1)名護大宮
165:16.53崎山 夏輝 (1)西原
175:20.07天久 明 (1)名護
185:22.18安慶名琉海 (1)高江洲
195:24.94白石 稜琉 (1)具志川
205:28.75西銘 悠晃 (1)那覇松城
215:34.97多和田陵真 (1)中城
225:35.00沢岻 安珠 (1)今帰仁
235:35.96島袋 王誠 (1)南風原
245:37.07石垣 理一 (1)那覇仲井真
255:37.36新垣 凌太 (1)真志喜
265:42.25八前 柊 (1)伊江
275:45.54与那嶺輝空 (1)渡嘉敷
285:49.93平良 玲旺 (1)西原東
295:52.24伊集 守輝 (1)宜野湾普天間
305:57.13池田 新 (1)金城
316:01.50宮城 昊世 (1)上山
326:43.41比嘉 寿琉 (1)宜野湾

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:38.35浦添 朝仁 (2)古蔵
24:38.54崎原 侑真 (2)与那国
34:38.79平戸 凰雅 (2)久松
44:58.02三浦 翔 (2)糸満
55:06.31吉田 稀奏 (2)具志川
65:06.32金子 逢叶 (2)浦西
75:06.99根間 治寿 (2)下地
85:07.29石川 浬 (2)真志喜
95:13.20国仲 隼綺 (2)北中城
105:17.89新垣 羽玖 (2)糸満三和
115:24.53吉田 大馳 (2)沖縄宮里
125:28.94寺田 猛 (2)羽地
135:37.39上門 瑠緒 (2)古堅
145:42.05高良 将斗 (2)南風原
155:52.11森田 海斗 (2)大宜味
DNS大兼久明児 (2)名護大宮
DNS宮里 琉也 (2)小禄
DNS島袋樹希也 (2)中城
DNS比嘉 陽翔 (2)山内

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:37.30森田 駿太 (2)大浜
24:37.38吉田 海 (2)知念
34:41.24山城 己珀 (2)豊見城伊良波
44:41.42玉城 蓮 (2)南城大里
54:44.41金城 匠真 (2)南星
64:47.77池間 羚耶 (2)八重瀬東風平
74:48.35山城 匠翔 (2)今帰仁
84:52.57内間 大惺 (2)伊江
94:59.22照屋 礼 (2)浦添港川
105:06.11与那覇怜磨 (2)越来
115:06.94赤嶺 清達 (2)金城
125:11.50伊波希愛斗 (2)嘉数
135:12.35玉城悠一斗 (2)佐敷
145:13.43具志堅 響 (2)上本部
155:19.06稲福力久也 (2)具志川東
165:24.97嘉納 羽琉 (2)那覇松城
175:28.35米須 海成 (2)上山
DNS瀬長慎之介 (2)豊見城

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:37.30森田 駿太 (2)大浜
24:37.38吉田 海 (2)知念
34:38.35浦添 朝仁 (2)古蔵
44:38.54崎原 侑真 (2)与那国
54:38.79平戸 凰雅 (2)久松
64:41.24山城 己珀 (2)豊見城伊良波
74:41.42玉城 蓮 (2)南城大里
84:44.41金城 匠真 (2)南星
94:47.77池間 羚耶 (2)八重瀬東風平
104:48.35山城 匠翔 (2)今帰仁
114:52.57内間 大惺 (2)伊江
124:58.02三浦 翔 (2)糸満
134:59.22照屋 礼 (2)浦添港川
145:06.11与那覇怜磨 (2)越来
155:06.31吉田 稀奏 (2)具志川
165:06.32金子 逢叶 (2)浦西
175:06.94赤嶺 清達 (2)金城
185:06.99根間 治寿 (2)下地
195:07.29石川 浬 (2)真志喜
205:11.50伊波希愛斗 (2)嘉数
215:12.35玉城悠一斗 (2)佐敷
225:13.20国仲 隼綺 (2)北中城
235:13.43具志堅 響 (2)上本部
245:17.89新垣 羽玖 (2)糸満三和
255:19.06稲福力久也 (2)具志川東
265:24.53吉田 大馳 (2)沖縄宮里
275:24.97嘉納 羽琉 (2)那覇松城
285:28.35米須 海成 (2)上山
295:28.94寺田 猛 (2)羽地
305:37.39上門 瑠緒 (2)古堅
315:42.05高良 将斗 (2)南風原
325:52.11森田 海斗 (2)大宜味

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:42.59稲葉 敦也 (3)上本部
24:46.37嘉手納琉弥 (3)伊良部島
34:46.65具志 怜弥 (3)那覇仲井真
44:46.79高良 龍聖 (3)南風原
54:53.64神谷 乗龍 (3)名護大宮
64:58.87比嘉 歩 (3)金城
74:59.81大城 瑠生 (3)糸満
85:01.67仲里 成矢 (3)上野
95:04.86屋宜 旬 (3)真志喜
105:05.38比嘉 直寿 (3)名護久志
115:10.72神本 雄翔 (3)北中城
125:11.13大嶺 真玄 (3)屋我地
135:15.19比嘉月葉咲 (3)宜野座
145:16.48照屋 慶斗 (3)美東
155:22.66宮城 一颯 (3)国頭
165:23.88牧志 賢介 (3)読谷
175:53.43赤嶺 優心 (3)仲西
DNS山川 龍虎 (3)球美
DNS新屋 颯波 (3)糸満三和
DNS滝 暖人 (3)神原

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:18.35富盛 琉誠 (3)知念
24:26.30高良 太一 (3)首里
34:33.27平良 英達 (3)
44:37.33日比野太洋 (3)うんな
54:39.12呉屋 智大 (3)浦添港川
64:40.79神谷 樹輝 (3)宜野湾
74:42.20仲里 優蘭 (3)今帰仁
84:50.89宮城 孝和 (3)沖縄尚学高附
94:53.78下茂 時道 (3)久辺
104:57.02神村 勇翔 (3)具志川
115:00.13山内 成竜 (2)古蔵
125:00.16新崎 直士 (3)越来
135:01.98比嘉 龍舞 (3)中城
145:14.99銘苅康史郎 (3)高江洲
155:17.07玉城幸之助 (3)西原
165:39.43山城 勇輝 (3)与勝
176:20.45与那嶺斗翔 (3)渡嘉敷
DNS前盛 斗偉 (3)白保
DNS屋比久 輝 (3)浦添
DNS照屋 雄大 (3)上山

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:18.35富盛 琉誠 (3)知念
24:26.30高良 太一 (3)首里
34:33.27平良 英達 (3)
44:37.33日比野太洋 (3)うんな
54:39.12呉屋 智大 (3)浦添港川
64:40.79神谷 樹輝 (3)宜野湾
74:42.20仲里 優蘭 (3)今帰仁
84:42.59稲葉 敦也 (3)上本部
94:46.37嘉手納琉弥 (3)伊良部島
104:46.65具志 怜弥 (3)那覇仲井真
114:46.79高良 龍聖 (3)南風原
124:50.89宮城 孝和 (3)沖縄尚学高附
134:53.64神谷 乗龍 (3)名護大宮
144:53.78下茂 時道 (3)久辺
154:57.02神村 勇翔 (3)具志川
164:58.87比嘉 歩 (3)金城
174:59.81大城 瑠生 (3)糸満
185:00.13山内 成竜 (2)古蔵
195:00.16新崎 直士 (3)越来
205:01.67仲里 成矢 (3)上野
215:01.98比嘉 龍舞 (3)中城
225:04.86屋宜 旬 (3)真志喜
235:05.38比嘉 直寿 (3)名護久志
245:10.72神本 雄翔 (3)北中城
255:11.13大嶺 真玄 (3)屋我地
265:14.99銘苅康史郎 (3)高江洲
275:15.19比嘉月葉咲 (3)宜野座
285:16.48照屋 慶斗 (3)美東
295:17.07玉城幸之助 (3)西原
305:22.66宮城 一颯 (3)国頭
315:23.88牧志 賢介 (3)読谷
325:39.43山城 勇輝 (3)与勝
335:53.43赤嶺 優心 (3)仲西
346:20.45与那嶺斗翔 (3)渡嘉敷

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:59.65具志堅源竜郎 (3)知念
210:01.68照屋 雄大 (3)上山
310:04.14平良 理樹 (3)西原東
410:07.10金城 昂汰 (3)具志川
510:12.75山城 匠翔 (2)今帰仁
610:24.51呉屋 征亮 (3)宜野湾
710:28.57儀間 真琉 (3)北大東
810:38.63宮城 孝和 (3)沖縄尚学高附
910:57.99高良 龍聖 (3)南風原
1011:14.91瀬川 舜天 (3)那覇仲井真
1111:16.70古川 貴琉 (2)古蔵
1211:18.06友利 真 (1)
1311:28.78古堅 良隆 (3)球美
1411:30.34仲里 成矢 (3)上野
1511:33.12前盛 斗偉 (3)白保
1611:33.33大城寅之亮 (3)うんな
1711:50.76国場 基 (2)糸満
1812:09.74金城誠之介 (3)北中城
1912:11.27比嘉 琉衣 (3)国頭
2012:23.93謝花 大和 (3)上本部
2113:06.91宮城 錦 (3)仲西
DNS島袋 晃匠 (2)大宜味
DNS石川 悠斗 (3)浦添

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
DNS上原 翔太 (3)那鏡原
DNS森山 凱斗 (3)中城
DNS照喜名朝陽 (2)八重瀬東風平
DNS玉城 真生 (3)糸満三和

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:59.65具志堅源竜郎 (3)知念
210:01.68照屋 雄大 (3)上山
310:04.14平良 理樹 (3)西原東
410:07.10金城 昂汰 (3)具志川
510:12.75山城 匠翔 (2)今帰仁
610:24.51呉屋 征亮 (3)宜野湾
710:28.57儀間 真琉 (3)北大東
810:38.63宮城 孝和 (3)沖縄尚学高附
910:57.99高良 龍聖 (3)南風原
1011:14.91瀬川 舜天 (3)那覇仲井真
1111:16.70古川 貴琉 (2)古蔵
1211:18.06友利 真 (1)
1311:28.78古堅 良隆 (3)球美
1411:30.34仲里 成矢 (3)上野
1511:33.12前盛 斗偉 (3)白保
1611:33.33大城寅之亮 (3)うんな
1711:50.76国場 基 (2)糸満
1812:09.74金城誠之介 (3)北中城
1912:11.27比嘉 琉衣 (3)国頭
2012:23.93謝花 大和 (3)上本部
2113:06.91宮城 錦 (3)仲西

 

男子低学 100mH(0.762m) 予選

男子低学 100mH(0.762m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
116.87フランクリン介琉 (1)豊見城伊良波
217.47新垣 大遥 (2)読谷
317.68大城 日晴 (1)南城玉城
419.02山城 範紀 (2)上山
519.21上原 琉空 (1)金城
619.88長嶺 羽 (2)伊江

男子低学 100mH(0.762m) 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
115.14鉢嶺 洸 (2)糸満
215.89比嘉 駿 (2)沖縄尚学高附
318.17喜屋武晃生 (2)北中城
418.60外当 和慎 (2)具志川
519.26伊野波晃太 (2)中城
620.21伊是名孝優 (1)西原東
725.00前竹歩裕貴 (1)那覇松城

 

男子低学 100mH(0.762m) 決勝

男子低学 100mH(0.762m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
114.63鉢嶺 洸 (2)糸満
215.72比嘉 駿 (2)沖縄尚学高附
316.21フランクリン介琉 (1)豊見城伊良波
417.44喜屋武晃生 (2)北中城
517.55大城 日晴 (1)南城玉城
617.64新垣 大遥 (2)読谷
717.95外当 和慎 (2)具志川
819.59山城 範紀 (2)上山

 

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.02戸谷 浩徳 (3)具志川
218.55赤嶺 優心 (3)仲西
319.28ガルブジャギャン (3)上山
419.78新垣 雅人 (3)沖縄尚学高附
520.72大田 陽誠 (3)高江洲

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
116.99仲本 賢人 (3)宜野湾
217.06田沢虎太郎 (3)石垣二
320.54大城 和彦 (3)金城
420.75福元 雄丸 (3)那覇松城
DNS出野 壱星 (3)中城

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
115.68戸谷 浩徳 (3)具志川
216.53仲本 賢人 (3)宜野湾
316.67田沢虎太郎 (3)石垣二
418.37新垣 雅人 (3)沖縄尚学高附
518.39赤嶺 優心 (3)仲西
619.24ガルブジャギャン (3)上山
720.42大田 陽誠 (3)高江洲
820.95大城 和彦 (3)金城

 

男子低学 4×100mR 予選

男子低学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.96南城玉城中南城玉城
251.65伊江中伊江
351.67南風原中南風原
452.18中城中中城
555.42那覇松城中那覇松城

男子低学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.34真志喜中真志喜
251.37古堅中古堅
351.51糸満中糸満
452.04具志川中具志川
552.13国頭中国頭
654.57球陽中球陽

男子低学 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.20名護大宮中名護大宮
250.72浦添港川中浦添港川
351.00伊波中伊波
451.02金城中金城
553.30沖縄尚学高附中沖縄尚学高附
DNS糸満三和中糸満三和

 

男子低学 4×100mR 決勝

男子低学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.11南城玉城中南城玉城
250.22伊波中伊波
350.48名護大宮中名護大宮
451.05浦添港川中浦添港川
551.08真志喜中真志喜
651.14糸満中糸満
751.27金城中金城
851.33古堅中古堅

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.86読谷中読谷
247.44小禄中小禄
347.84国頭中国頭
448.48北中城中北中城
549.08那覇松城中那覇松城
649.83沖縄宮里中沖縄宮里
751.19与那原中与那原
851.27越来中越来

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.93伊波中伊波
247.88上山中上山
349.30西原東中西原東
449.33宜野湾普天間中宜野湾普天間
549.66金城中金城
650.92知念中知念
755.46豊見城伊良波中豊見城伊良波

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.04沖縄尚学高附中沖縄尚学高附
247.68仲西中仲西
347.77南風原中南風原
449.68宜野湾中宜野湾
549.88久辺中久辺
650.04糸満三和中糸満三和
DNF沖縄美里中沖縄美里

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.42浦添港川中浦添港川
247.01具志川中具志川
347.08中城中中城
447.53具志川東中具志川東
547.98北中
648.39名護大宮中名護大宮
750.65神原中神原
DNS浦添中浦添

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.21沖縄尚学高附中沖縄尚学高附
246.42伊波中伊波
346.59浦添港川中浦添港川
447.42読谷中読谷
547.70中城中中城
647.81小禄中小禄
748.04具志川中具志川
848.40具志川東中具志川東

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.81西条福之助 (3)与那国
21.75大城 颯斗 (3)南風原
31.65国吉 龍聖 (3)神原
41.45山川優生史 (3)国頭
51.40親川 堅斗 (3)宜野湾
NMラッセルジュダ将 (3)上山
NM大城 尚章 (2)与那原
NM池宮城望愛 (2)高江洲
DNS出野 壱星 (3)中城
DNS島袋 光平 (3)沖縄東
DNS新垣 雅人 (3)沖縄尚学高附

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.00亀谷 優真 (3)宜野座
22.50照屋 陽久 (3)那覇松城
32.00松永 琉人 (2)伊江
NM木船 楓斗 (3)阿嘉
NM森山 晄凰 (2)具志川

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.08 -1.3大橋 空知 (3)うんな
25.98 -1.1富盛 陽 (3)浦西
35.72 -1.5伊芸 修一 (3)沖縄尚学高附
45.69 -1.5福治 友真 (3)中城
55.55 +2.0親川 新士 (3)知念
65.47 -0.5米城 琉司 (3)南風原
75.43 -0.3久場 圭登 (3)金城
85.28 -1.3与儀 実頼 (3)那覇
95.25 -2.3宮国 愛喜 (3)北中城
105.22 -1.1宮城 力輝 (3)大宜味
115.21 +0.3宇根衣玲葉 (3)久米島西
125.03 -0.1砂川 結貴 (2)上野
134.99 -0.8我如古 旬 (3)具志川
144.96 +0.3兼本広士郎 (2)越来
154.77 +1.1山本 岳人 (3)名護大宮
164.66 -1.9山内 涼矢 (3)上山
174.64 -1.1森 泰樹 (3)仲西
184.51 -1.6照屋 大輝 (3)具志川東
194.30 -1.7玉代勢幸侑 (1)名護
204.10 +1.1浦崎 直夢 (2)与那原
213.66 -0.3銘苅康史郎 (3)高江洲
222.67 +1.0金城 来壱 (1)屋我地
NM大城 史悟 (3)読谷
NM比嘉 泰志 (2)浦添港川
DNS伊敷 遥人 (2)糸満三和
DNS儀間 敦皇 (1)伊江
DNS宮良 神聖 (3)沖縄宮里
DNS島袋 光平 (3)沖縄東
DNS座波 新 (3)西原東
DNS新垣 太朗 (2)南城大里
DNS照屋 未来 (3)上本部

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.38 +3.1富盛 陽 (3)浦西
212.00 +0.9福治 友真 (3)中城
311.95 +2.1花城 輝翼 (3)浦添港川
411.84 +2.3平良 健夢 (3)上山
511.24 +2.3我如古 旬 (3)具志川
611.05 +1.6金城 悠吾 (3)糸満三和
710.81 +2.5大城 史悟 (3)読谷
810.79 +3.2大城 尚也 (3)うんな
910.58 +2.3潮平 剛 (2)与那原
NM下里鈴之進 (3)仲西
NM平良 駿太 (3)沖縄尚学高附
DNS上江洲友義 (3)小禄
DNS伊礼麻萌瑠 (3)具志川東

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112.54外間 勝結 (3)与勝
211.20奥間 政和 (3)宜野湾普天間
310.51平安ヒクソン敬哉 (3)浦添港川
410.42長嶺 拓知 (2)古堅
59.99潮平 剛 (2)与那原
69.93山城 真捺 (2)伊江
79.21宮里 来旺 (3)那覇松城
89.18糸満 聖斗 (3)真志喜
98.99清水 百格 (3)沖縄宮里
108.97宇根 稜介 (3)名護大宮
118.95与儀 実頼 (3)那覇
128.82宮城琉一斗 (3)大宜味
138.59羽地 雄大 (3)金城
148.41徳嶺 凛琥 (3)糸満三和
158.40喜友名孔明 (3)中城
168.32比嘉 海芯 (3)国頭
178.10大城 幸平 (3)北中城
187.99大田 陽誠 (3)高江洲
197.73仲真 良河 (3)越来
207.44島袋 啓助 (3)沖縄美里
217.41中村 喜安 (3)南風原
227.12高江洲龍介 (3)具志川
237.06伊良皆元希 (3)今帰仁
247.04藤田 祥直 (3)上山
257.03松田 瑛智 (3)仲西
266.74比嘉 健晴 (3)沖縄尚学高附
276.61比嘉 飛翔 (3)宜野座
286.54平安山良人 (3)具志川東
DNS下地 吟祁 (3)小禄
DNS仲本 大地 (3)名護
DNS岸本 佑大 (3)西原東
DNS島袋 雄斗 (3)浦添

 

男子 ジャベリックスロー(300g)決勝

男子 ジャベリックスロー(300g)決勝

順位記録選手所属
152.88嘉陽 雄大 (3)名護大宮
247.53砂川 葵 (3)糸満
346.37久高 将完 (3)具志川東
445.65宮国 愛喜 (3)北中城
545.53新城 光将 (2)屋部
643.63嘉陽 孔明 (3)高江洲
739.47西江 昴大 (3)仲西
839.26新城 蓮 (3)沖縄美里
939.10吉田 煌希 (3)知念
1037.73中村 友紀 (3)西原東
1137.51西田 雷牙 (2)南城玉城
1237.43我那覇健太 (3)宜野湾普天間
1337.28上原 青龍 (3)小禄
1436.83喜友名孔明 (3)中城
1536.33入里 凛 (3)那覇松城
1634.30崎原 翔瑠 (3)具志川
1733.98金城 佑京 (3)上本部
1833.70島袋 太幹 (2)古堅
1933.32大城 颯斗 (3)南風原
2033.31松田 亮 (3)読谷
2132.14山城 駿和 (3)伊波
2225.89宮城 海 (2)国頭
2325.77島袋 健伸 (3)東江
2419.00深田 空雅 (3)久辺
2518.55上村 碧威 (3)金城
2617.51奥間 凌駕 (3)沖縄尚学高附
2717.18普天間悠羽 (3)沖縄宮里
2813.31飯田 修羅 (3)宜野座
NM徳嶺 凛琥 (3)糸満三和
DNS上地 乃聖 (3)上野
DNS大庭 愛斗 (3)越来
DNS宮里 大耶 (3)
DNS平安ヒクソン敬哉 (3)浦添港川
DNS渡久地政芽 (3)浦添
DNS赤嶺 勝永 (3)球美

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
114.10小橋川莉唯乃 (1)西原東
214.34荷川取愛姫 (1)古堅
314.79仲得 夏奈 (1)宜野湾
415.05知念 りほ (1)八重瀬東風平
515.26金城 沙南 (1)名護大宮
615.88真栄平乙未 (1)コザ
716.14松原 理奈 (1)豊見城伊良波
DNS伊波 姫希 (1)彩橋

女子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.70新谷 咲空 (1)石垣二
214.04山城綺楽明 (1)宜野座
314.07上原 優良 (1)読谷
414.54金城 麗璃 (1)うんな
515.59粟国 葵 (1)南風原
615.65福元 ゆめ (1)糸満三和
716.02玉那覇一花 (1)宜野湾普天間

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
114.03喜友名心羽 (1)沖縄宮里
215.42モーネアアンジェリー妃花 (1)北谷
315.76入里紅恋朱 (1)那覇松城
415.84大城 藍璃 (1)伊波
516.27西里 茉桜 (1)城東
616.42大城 琉空 (1)知念
716.60名嘉真妃星 (1)具志川
DNS島袋 日呂 (1)嘉数

女子1年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.98金城 海鈴 (1)糸満兼城
214.31杉 羽菜 (1)金城
314.65喜舎場琉華 (1)佐敷
415.02許田 心海 (1)名護
515.23宮原 ゆい (1)球陽
615.54嘉陽 愛瑠 (1)沖縄東
715.70大城 里莉 (1)沖縄尚学高附
816.86比嘉 音桜 (1)羽地

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
113.72松川 そら (1)与那原
214.32金城 空良 (1)阿嘉
314.36与那嶺光音 (1)今帰仁
415.12波照間文香 (1)沖縄美里
515.28又吉椿 アリーヤ (1)浦添港川
615.42宮城 莉亜 (1)嘉手納
715.43嘉数せりあ (1)上山
818.38山口 桜弥 (1)屋我地

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.75新谷 咲空 (1)石垣二
213.77松川 そら (1)与那原
313.96金城 海鈴 (1)糸満兼城
414.04喜友名心羽 (1)沖縄宮里
514.09上原 優良 (1)読谷
614.17山城綺楽明 (1)宜野座
714.30小橋川莉唯乃 (1)西原東
814.41杉 羽菜 (1)金城

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組()

順位記録選手所属
114.13糸数 凪紗 (2)久米島西
214.38砂辺 璃己 (2)沖縄東
314.42津波古裕愛 (2)真志喜
414.60知念 波音 (2)伊江
515.11神里佑理香 (2)南城玉城
DNS当間 柑乃 (2)具志川
DNS金城 姫愛 (2)沖縄尚学高附

女子2年 100m 予選2組()

順位記録選手所属
113.80金城かりの (2)うんな
213.99宜野座沙季 (2)宜野座
314.14豊川 ゆい (2)石垣二
414.82砂川 結菜 (2)城東
515.21屋良 朝音 (2)名護大宮
616.16高嶺 珠奈 (2)糸満三和
717.07石井 絢梛 (2)古蔵
DNS玉城 歌音 (2)山内

女子2年 100m 予選3組()

順位記録選手所属
114.15仲村 日和 (2)沖縄宮里
214.54笠井あやか (2)読谷
315.21金城 涼花 (2)首里
415.71山田くるみ (2)上山
515.85津波古麻鈴 (2)宜野湾普天間
616.41仲程 莉凛 (2)球陽
DNS幸地姫那歌 (2)糸満

女子2年 100m 予選4組()

順位記録選手所属
114.09仲村ひより (2)宜野湾
214.97大城 明生 (2)今帰仁
315.35伊集 愛来 (2)知念
415.74玉井 結羽 (2)浦添
515.81伊是名優月 (2)上本部
616.34大城 心優 (2)嘉手納
716.92新垣 奏心 (2)中城

女子2年 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
113.69比嘉 紗奈 (2)久辺
213.82安里らいむ (2)糸満高嶺
314.39前川 美友 (2)神原
414.86棚原 咲彩 (2)屋部
515.72玉城 そら (2)沖縄美里
615.73仲程 南海 (2)嘉数
716.54石垣 美夢 (2)金城

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.6)

順位記録選手所属
113.59比嘉 紗奈 (2)久辺
213.70金城かりの (2)うんな
313.74宜野座沙季 (2)宜野座
413.84安里らいむ (2)糸満高嶺
513.94豊川 ゆい (2)石垣二
613.97糸数 凪紗 (2)久米島西
714.00仲村ひより (2)宜野湾
814.03仲村 日和 (2)沖縄宮里

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
113.61伊礼門千珠 (3)名護
214.19平良 夢華 (3)具志川
314.55儀間 美音 (3)嘉数
414.57嶋袋 花梨 (3)沖縄美里
514.86本田 莉乙 (3)国頭
614.93富沢 礼貴 (3)城北
715.19白石 暖乃 (3)彩橋
DNS上原 綺星 (3)金城

女子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
113.49浦川 綺音 (3)久辺
214.28上間野乃華 (3)豊見城
314.66山下 珠夢 (3)中城
414.72佐々木海美 (3)沖縄東
514.78西里 柚南 (3)城東
615.86岸良萌々佳 (3)上山
DNS比嘉 ルナ (3)今帰仁

女子3年 100m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
113.78上里 真麻 (3)沖縄尚学高附
213.79八前 華 (3)伊江
313.79上地 万琳 (3)長嶺
414.21関 コア (3)琉球大附
514.26大浜 七実 (3)桑江
615.43瑞慶村麗美 (3)高江洲
715.79玉城りりあ (3)仲西

女子3年 100m 予選4組(-0.4)

順位記録選手所属
113.06今村 香保 (3)古堅
213.49小川 賜基 (3)屋我地
313.70金城 美羽 (3)南星
414.19与那嶺湖子 (3)那覇
514.52石川 杏夏 (3)南風原
金城澄寿音 (3)宜野湾
DNS原 南海子 (3)首里

女子3年 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
113.08又吉 一莉 (3)球陽
214.45東 芽依 (3)宜野座
314.54仲村 舞子 (3)宜野湾普天間
414.90我那覇和香 (3)真志喜
515.88下地 希星 (3)上野
616.41伊波 桃花 (3)伊波
DNS西里 七海 (3)石垣二

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.82今村 香保 (3)古堅
212.86又吉 一莉 (3)球陽
313.30小川 賜基 (3)屋我地
413.44浦川 綺音 (3)久辺
513.65金城 美羽 (3)南星
613.70伊礼門千珠 (3)名護
713.77上里 真麻 (3)沖縄尚学高附
814.02八前 華 (3)伊江

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
129.90八前 華 (3)伊江
230.50大浜 七実 (3)桑江
330.67知念 莉愛 (2)名護
430.94上原 理桜 (3)仲西
532.70荒垣 杏樹 (3)上山
632.78杉村あんな (2)南城玉城
734.19大城 心優 (2)嘉手納

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
129.51ゴメスデソウザ奈菜 (3)
229.87前川 美友 (2)神原
330.13久保田咲姫 (2)糸満三和
430.14玉城 舞音 (2)読谷
533.11嶋袋 美結 (3)嘉数
633.74島袋 妃奈 (3)具志川

女子 200m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
129.16上地 万琳 (3)長嶺
230.34入月 結花 (3)沖縄尚学高附
330.90上間こはる (2)那鏡原
431.33門口 志帆 (3)沖縄東
531.46山下 珠夢 (3)中城
DNS下地 春音 (2)宜野湾普天間
DNS又吉 桜子 (3)今帰仁

女子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
128.87金城 美羽 (3)南星
229.39玉城 陽向 (2)城北
329.44嶋袋 花梨 (3)沖縄美里
430.63高橋 心 (1)西原東
534.31新城 月乃 (3)高江洲
DNS砂川 結菜 (2)城東

女子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
127.36今村 香保 (3)古堅
229.91景光 芳佳 (2)宜野座
330.40玉寄 一花 (3)八重瀬東風平
431.72小林 はな (3)石垣二
532.05外間 海音 (3)真志喜
632.49古堅 咲良 (3)琉球大附
DNS金城かりの (2)うんな

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
127.27今村 香保 (3)古堅
228.55金城 美羽 (3)南星
329.15上地 万琳 (3)長嶺
429.43玉城 陽向 (2)城北
529.97嶋袋 花梨 (3)沖縄美里
630.08ゴメスデソウザ奈菜 (3)
730.10八前 華 (3)伊江
830.68前川 美友 (2)神原

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:41.23新城 仁菜 (1)
22:41.82新垣海沙璃 (1)南風原
32:42.04下地 愛梨 (1)上野
42:43.09波照間文香 (1)沖縄美里
52:49.25金城 真央 (1)名護
62:54.73大城 璃子 (1)南城玉城
72:55.48宮城 遥奈 (1)屋部
82:57.00音在 秋香 (1)沖縄宮里
92:58.02東江 怜華 (1)名護大宮
102:58.14高江洲花奈 (1)球陽
113:04.91比嘉 悠絢 (1)沖縄尚学高附
123:10.13又吉エレナ (1)具志川
133:14.21平山 依奈 (1)嘉数
143:14.42島袋 紗妃 (1)沖縄東
153:24.99稲福 凛花 (1)宜野湾普天間
DNS宮城 美来 (1)読谷

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:41.26花城 葵 (1)西辺
22:43.76比嘉 悠月 (1)中城
32:44.48金城 空良 (1)阿嘉
42:46.26佐取 明奈 (1)豊見城伊良波
52:48.28外間 琉華 (1)八重瀬東風平
62:50.73阿波根 杏 (1)上本部
72:50.78泉川すもも (1)真志喜
82:53.39仲宗根 凪 (1)古堅
92:53.79外間 美桜 (1)糸満兼城
102:55.48安里 心愛 (1)糸満三和
112:59.50安里 珠音 (1)那鏡原
123:06.28伊良波美友 (1)金城
133:07.63伊集 春李 (1)知念
143:15.63山口 桜弥 (1)屋我地
DNS嘉陽 まい (1)今帰仁

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:40.77花城 葵 (1)西辺
22:42.59新垣海沙璃 (1)南風原
32:43.71比嘉 悠月 (1)中城
42:45.00金城 空良 (1)阿嘉
52:45.01佐取 明奈 (1)豊見城伊良波
62:45.59波照間文香 (1)沖縄美里
72:46.02下地 愛梨 (1)上野
82:53.32新城 仁菜 (1)

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:38.89島袋 綾音 (2)長嶺
22:45.11当山 杏 (2)高江洲
32:45.99吉盛 祢音 (2)南風原
42:46.54松崎 美月 (2)上本部
52:51.24柿本 夏凛 (2)首里
62:52.49前城 海姫 (2)知念
72:52.95糸数 杏 (2)石川
82:53.03津嘉山みく (2)沖縄美里
92:53.56岸本まどか (2)上山
102:55.85瑞慶覧幸奈 (2)城東
112:57.22桂 紅羽 (2)屋我地
123:08.49高嶺 杏雛 (2)糸満三和
稲嶺絆愛梨 (2)沖縄宮里
DNS与古田詩温 (2)沖縄東
DNS仲原 凛 (2)名護大宮
DNS平良 真理 (2)具志川

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.52金城 蘭 (2)八重瀬東風平
22:33.61宇栄原 涼 (2)読谷
32:35.55青山 瑞 (2)佐敷
42:36.57長浜エリカマリア (2)与勝
52:38.74山内ひまり (2)那覇寄宮
62:38.80大西 咲希 (2)名護
72:41.08当山くらら (2)宜野湾
82:41.24森岡 和香 (2)国頭
92:41.99仲与志夢乃 (2)球美
102:43.20島尻 美月 (2)金城
112:43.31徳原 朱音 (2)那鏡原
122:44.04大城由貴奈 (2)今帰仁
132:44.05西田 真彩 (2)古堅
142:51.19玉城 杏菜 (2)豊見城
152:56.19森村 音羽 (2)中城
163:32.55許田 愛奈 (2)屋部
DNS大城陽真理 (2)城北

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:29.13金城 蘭 (2)八重瀬東風平
22:33.20山内ひまり (2)那覇寄宮
32:33.23宇栄原 涼 (2)読谷
42:35.16大西 咲希 (2)名護
52:38.21島袋 綾音 (2)長嶺
62:38.27青山 瑞 (2)佐敷
72:38.61長浜エリカマリア (2)与勝
82:44.43当山くらら (2)宜野湾

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:39.66仲嶺 はる (3)石垣二
22:41.35砂川 星 (3)久松
32:42.79崎浜 日雫 (3)琉球大附
42:43.31泰川 明 (3)那覇
52:48.24知花 みゆ (3)読谷
62:53.01宜寿次貴帆 (3)首里
72:53.07吉見 佳恋 (3)仲西
82:58.68島袋みなみ (3)球陽
93:01.18与那嶺優羽 (3)南風原
103:04.61仲宗根琉奈 (3)高江洲
113:05.67玉城りあら (3)今帰仁
123:07.17崎浜 莉杏 (3)名護大宮
133:07.39我如古うらら (1)沖縄東
143:19.24佐久本 凛 (3)浦西
DNS金城 舞 (3)糸満三和

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:40.29大城ここの (3)西崎
22:40.76池村 俐音 (3)糸満高嶺
32:40.97柳沢 果歩 (3)沖縄尚学高附
42:41.19喜瀬 桜子 (3)名護
52:42.20沢田 鈴 (3)豊見城伊良波
62:43.19星 侑空 (3)上山
72:46.59名城 来唯 (3)伊江
82:48.24座間味奈那子 (3)沖縄美里
92:49.06長田 明菜 (3)八重瀬東風平
102:49.82友利 聖奈 (3)
112:55.60大嶺 礼楓 (3)上本部
122:58.15宜寿次花音 (3)具志川
132:59.83比嘉 陽和 (3)中城
143:02.82高良ひかり (3)嘉数
DNS上地 未来 (3)宜野湾

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:34.03大城ここの (3)西崎
22:34.84池村 俐音 (3)糸満高嶺
32:37.05柳沢 果歩 (3)沖縄尚学高附
42:39.32喜瀬 桜子 (3)名護
52:41.18崎浜 日雫 (3)琉球大附
62:41.19仲嶺 はる (3)石垣二
72:42.09砂川 星 (3)久松
82:44.73沢田 鈴 (3)豊見城伊良波

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:22.38嶺井柚里菜 (2)八重瀬東風平
25:37.35花城 未来 (1)西辺
35:38.34末吉 妃遥 (3)真志喜
45:46.09仲村 莉依 (1)豊見城伊良波
55:50.91金城 里桜 (2)金城
65:52.01勝連 姫生 (3)嘉数
75:55.97吉見 佳恋 (3)仲西
85:57.23石垣 美愛 (3)石垣二
95:58.28金丸 苺花 (2)那鏡原
106:04.19具志堅夢月 (2)沖縄宮里
116:11.91大城 秋音 (3)名護大宮
126:12.88福井 花 (2)上本部
136:18.30仲田 美結 (3)南風原
146:33.16伊集 妃杏 (2)知念
156:51.62ロサリオ美羽 (2)具志川
DNS下地 愛梨 (1)上野
DNS与那嶺 蘭しく (2)今帰仁
DNS伊波 美希 (2)石川
DNS福島 結衣 (2)城東
DNS西島 美波 (3)名護久志
DNS金城 舞 (3)糸満三和

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:01.30生一 風花 (3)南城玉城
25:01.48親川 杏花 (3)南星
35:01.50江洲 桃 (2)球美
45:15.71池村 俐音 (3)糸満高嶺
55:16.39柳沢 果歩 (3)沖縄尚学高附
65:30.42久林 楓花 (3)古堅
75:33.42仲村レイナ (2)西原東
85:39.06屋富祖 弥々 (2)名護
95:41.19玉城 瑠璃 (2)渡嘉敷
105:42.08星 侑空 (3)上山
115:43.80塚越 心 (3)西崎
125:50.04金城 梨花 (2)国頭
135:50.62松村 和泉 (3)琉球大附
145:52.94佐喜真優曖 (2)中城
155:53.66岩渕 吏桜 (2)宜野湾
165:54.43恩納 咲帆 (2)首里
175:54.45平良 結 (2)長嶺
185:56.48白銀 心乙 (2)読谷
196:14.19新垣 楓々 (2)浦添港川
DNS富永 愛美 (3)神原

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:01.30生一 風花 (3)南城玉城
25:01.48親川 杏花 (3)南星
35:01.50江洲 桃 (2)球美
45:15.71池村 俐音 (3)糸満高嶺
55:16.39柳沢 果歩 (3)沖縄尚学高附
65:22.38嶺井柚里菜 (2)八重瀬東風平
75:30.42久林 楓花 (3)古堅
85:33.42仲村レイナ (2)西原東
95:37.35花城 未来 (1)西辺
105:38.34末吉 妃遥 (3)真志喜
115:39.06屋富祖 弥々 (2)名護
125:41.19玉城 瑠璃 (2)渡嘉敷
135:42.08星 侑空 (3)上山
145:43.80塚越 心 (3)西崎
155:46.09仲村 莉依 (1)豊見城伊良波
165:50.04金城 梨花 (2)国頭
175:50.62松村 和泉 (3)琉球大附
185:50.91金城 里桜 (2)金城
195:52.01勝連 姫生 (3)嘉数
205:52.94佐喜真優曖 (2)中城
215:53.66岩渕 吏桜 (2)宜野湾
225:54.43恩納 咲帆 (2)首里
235:54.45平良 結 (2)長嶺
245:55.97吉見 佳恋 (3)仲西
255:56.48白銀 心乙 (2)読谷
265:57.23石垣 美愛 (3)石垣二
275:58.28金丸 苺花 (2)那鏡原
286:04.19具志堅夢月 (2)沖縄宮里
296:11.91大城 秋音 (3)名護大宮
306:12.88福井 花 (2)上本部
316:14.19新垣 楓々 (2)浦添港川
326:18.30仲田 美結 (3)南風原
336:33.16伊集 妃杏 (2)知念
346:51.62ロサリオ美羽 (2)具志川

 

女子低学 80mH(0.762m) 予選

女子低学 80mH(0.762m) 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
113.57大城 柚月 (2)具志川
213.99大城 華帆 (2)南城玉城
314.42金城 麗璃 (1)うんな
416.17田崎日奈野 (1)古堅
516.91大城 里莉 (1)沖縄尚学高附
618.77松元みなみ (1)那鏡原

女子低学 80mH(0.762m) 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
113.20与古田詩温 (2)沖縄東
213.62景光 芳佳 (2)宜野座
313.82笠井あやか (2)読谷
416.46吉満 小晴 (2)沖縄宮里
517.92西里 茉桜 (1)城東
DNF喜舎場琉華 (1)佐敷

女子低学 80mH(0.762m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
114.54久保田咲姫 (2)糸満三和
215.33崎原 結花 (2)中城
315.94瀬戸口奏奈 (2)浦添
416.07三輪 妃織 (2)上山
517.31橋本 夕 (1)金城

 

女子低学 80mH(0.762m) 決勝

女子低学 80mH(0.762m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.94与古田詩温 (2)沖縄東
212.99景光 芳佳 (2)宜野座
313.25大城 柚月 (2)具志川
413.73笠井あやか (2)読谷
513.80久保田咲姫 (2)糸満三和
614.56金城 麗璃 (1)うんな
714.71大城 華帆 (2)南城玉城
815.21崎原 結花 (2)中城

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
117.78西里 七海 (3)石垣二
218.88花田乃里佳 (3)屋我地
319.30西里 柚南 (3)城東
419.46玉那覇日葵 (3)沖縄尚学高附
520.55福元 友梨 (3)糸満三和
DNS屋良 妃香 (3)嘉数
DNS比嘉 千尋 (3)嘉手納

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.31喜久 里彩吹 (3)八重瀬東風平
217.13金城 優芽 (3)読谷
318.78ゴメスデソウザ奈菜 (3)
419.70石垣 凛花 (3)上山
520.56嘉陽 ゆい (3)今帰仁
620.72下野 碧夢 (2)中城
721.02玉城りりあ (3)仲西
822.41大城 二葉 (2)沖縄宮里

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
114.37喜久 里彩吹 (3)八重瀬東風平
216.21金城 優芽 (3)読谷
316.63西里 七海 (3)石垣二
418.64ゴメスデソウザ奈菜 (3)
518.90花田乃里佳 (3)屋我地
619.21玉那覇日葵 (3)沖縄尚学高附
719.24西里 柚南 (3)城東
819.82石垣 凛花 (3)上山

 

女子低学 4×100mR 予選

女子低学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.74石垣二中石垣二
257.69宜野湾中宜野湾
357.77具志川中具志川
458.10那鏡原中那鏡原
559.12金城中金城
659.80古堅中古堅
71:01.29沖縄尚学高附中沖縄尚学高附
DNS上山中上山

女子低学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.90宜野座中宜野座
256.69沖縄宮里中沖縄宮里
358.81名護大宮中名護大宮
41:00.43中城中中城
51:00.77糸満三和中糸満三和
61:01.93石川中石川
71:02.29嘉数中嘉数
沖縄東中沖縄東

 

女子低学 4×100mR 決勝

女子低学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.65石垣二中石垣二
254.38宜野座中宜野座
356.22沖縄宮里中沖縄宮里
457.59具志川中具志川
558.11宜野湾中宜野湾
659.34那鏡原中那鏡原
71:00.00金城中金城
DNS名護大宮中名護大宮

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.65宜野湾普天間中宜野湾普天間
258.92国頭中国頭
359.06嘉数中嘉数
459.64仲西中仲西
51:00.45古堅中古堅
61:02.50豊見城伊良波中豊見城伊良波
DNS糸満三和中糸満三和

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.98今帰仁中今帰仁
256.40琉球大附中琉球大附
356.50沖縄東中沖縄東
458.06伊江中伊江
558.71南城玉城中南城玉城
61:02.14読谷中読谷
DNS球陽中球陽

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.79沖縄尚学高附中沖縄尚学高附
255.88屋我地中屋我地
356.18北中
457.88城東中城東
559.23上山中上山
61:01.69知念中知念
71:05.97羽地中羽地
DNS豊見城中豊見城

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
156.24石垣二中石垣二
257.69真志喜中真志喜
31:00.74高江洲中高江洲
41:00.87山内中山内
51:01.49名護大宮中名護大宮
61:02.05北谷中北谷
71:02.21伊波中伊波
81:03.55西原東中西原東

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
154.50宜野湾普天間中宜野湾普天間
254.82今帰仁中今帰仁
355.02沖縄尚学高附中沖縄尚学高附
456.59屋我地中屋我地
556.76石垣二中石垣二
657.62北中
758.00沖縄東中沖縄東
858.23琉球大附中琉球大附

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.35多嘉山こころ (3)宜野座
21.30又吉 桜子 (3)今帰仁
31.25平良 杏 (1)石垣二
41.20高橋 歩羽 (3)嘉数
51.20比嘉 鈴愛 (3)名護大宮
61.15兼島向日葵 (3)上山
61.15大嶺 礼楓 (3)上本部
61.15松田 莉乃 (3)宜野湾普天間
NM下野 碧夢 (2)中城
NM鈴木心乃花 (3)仲西
DNS入月 結花 (3)沖縄尚学高附

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.37 -0.8喜久 里彩吹 (3)八重瀬東風平
25.12 +1.3比嘉 千尋 (3)嘉手納
34.56 -0.5高江洲理央 (3)沖縄東
44.47 +0.6東 芽依 (3)宜野座
54.38 +0.3大嶺 里緒 (3)沖縄尚学高附
64.37 -0.3比嘉 友菜 (2)北中城
74.02 +0.0玉城いろは (3)豊見城
83.89 -0.1知念 波音 (2)伊江
93.68 +0.4仲里 歩華 (2)南城玉城
103.67 +1.8赤嶺 結 (2)那鏡原
113.52 +1.1伊佐 芹香 (2)古堅
123.49 +0.8上江洲 葉 (3)真志喜
133.40 +0.0大嶺 葉南 (3)球陽
143.20 -0.4洲鎌 爽楠 (2)上山
153.17 +0.6譜久里菜々香 (1)コザ
163.11 -0.4山城 愛海 (3)嘉数
173.05 +0.6棚原 姫花 (2)宜野湾
NM宮城 星南 (3)仲西
DNS与那嶺美姫 (3)今帰仁
DNS仲宗根琉利 (2)山内
DNS松田 莉乃 (3)宜野湾普天間
DNS福島 結衣 (2)城東
DNS親里 楓花 (3)金城

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19.88久高 翔夢 (3)豊見城伊良波
29.56宜野座彩未 (3)宜野座
38.92田原 実季 (2)与勝
48.70仲宗根早紀 (3)琉球大附
58.67新嘉 喜彩音 (3)神原
68.39新垣 綾花 (3)中城
78.37徳松 結愛 (1)那覇松城
88.16真栄田緩奈 (2)名護
97.63糸満 聖莉 (3)真志喜
107.24玉城ひかり (3)宜野湾普天間
117.04上里 心愛 (2)沖縄尚学高附
126.84山口 小花 (2)沖縄宮里
136.52渡 三依 (3)嘉数
146.11宮城 咲沙 (3)仲西
156.04友利 美海 (3)上山
165.78比嘉 愛桜 (3)羽地
173.68上原 葉月 (3)西崎
183.67上地 心美 (1)屋我地
DNS小那覇栞里 (2)屋部
DNS島袋 心海 (2)伊江
DNS高嶺 藍那 (1)糸満三和
DNS黄瀬 来瑚 (2)彩橋

 

女子 ジャベリックスロー(300g)決勝

女子 ジャベリックスロー(300g)決勝

順位記録選手所属
135.34東江 夏愛 (3)神原
234.99喜納 妃音 (3)西崎
332.68野口 初穂 (3)中城
432.27安次富愛良 (2)南城玉城
532.00入里 雅 (2)那覇松城
631.69大城 心美 (1)南風原
730.67与那城花蓮 (3)
829.47城間 彩月 (3)浦添
928.67国場 りみ (2)久辺
1028.56大城 リア (3)名護
1128.54赤嶺希羅里 (3)豊見城
1227.84安里愛衣李 (3)小禄
1327.78新里 瑠菜 (3)琉球大附
1426.38宮城 りさ (3)羽地
1526.25仲村 愛莉 (2)真志喜
1626.17幸地 咲輝 (3)今帰仁
1726.02屋比久あゆ雅 (2)知念
1825.24久高 翔夢 (3)豊見城伊良波
1924.99伊波由珠妃 (2)城東
2024.30新城 莉子 (3)宜野湾普天間
2124.14桂 紅羽 (2)屋我地
2223.64工藤 初貴 (3)渡嘉敷
2323.09伊是名優月 (2)上本部
2422.06和宇慶杏菜 (2)具志川
2521.35当間瀬里杏 (3)上山
2620.63大城 チエ (2)与勝
2719.90安里 茉桜 (3)糸満三和
2818.75仲程 藍子 (2)屋部
2917.02屋良ひかる (3)嘉数
3017.01伊集 祐奈 (3)石垣二
3115.46仲間 朝美 (3)宜野座
3215.44比嘉 綾華 (3)沖縄美里
3313.79上里 心愛 (2)沖縄尚学高附
3413.40砂川 二菜 (3)仲西
3510.63岩崎 花歩 (3)読谷
DNS山川 愛生 (3)八重瀬東風平
DNS山川さんご (3)球美
DNS照屋 希天 (2)伊江

 

タイトルとURLをコピーしました