佐賀県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回全日本中学校通信陸上競技 佐賀県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年6月12日~13日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 佐賀県大会が 2021年6月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、鹿島市陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 佐賀県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.45 q井島 暢宏 (1)城北
212.65 q馬渡 雄大 (1)城南
313.11 q浜口 暉琉 (1)鍋島
414.19中山 翔太 (1)川副
514.45井手 湊大 (1)南波多郷学館
614.73堀留 秀仁 (1)鬼塚
DQ FS中島 正稀 (1)上峰
DNS手島 勇雅 (1)鳥栖

男子1年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.47 q越智 優生 (1)上峰
212.54 q西山 舜 (1)鳥栖
313.35水田 貴哉 (1)香楠
413.61宮﨑 勇樹 (1)大和
513.62永田 悠人 (1)山内
613.74中野 廣人 (1)武雄
714.51平野 太一 (1)伊万里
814.68田代 知久 (1)大町ひじり学園

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.81 q延 蓮太朗 (1)鳥栖
212.89 q向井 隆成 (1)鍋島
313.20戸部田航汰 (1)唐津五
413.42川上 泰輝 (1)香楠
513.97三好 悠斗 (1)思斉館
614.27戸田 瑛俊 (1)武雄
714.30高島啓太郎 (1)大和
815.34角田 友瞭 (1)大町ひじり学園

男子1年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.50 q吉田龍ノ介 (1)鳥栖西
213.59中尾 孔明 (1)千代田
313.63井口 煌太 (1)城南
413.64渕上 夢叶 (1)有田
514.09上田 優空 (1)唐津一
614.56川口 彰斗 (1)鳥栖
715.13中山 朱茅 (1)川登
DNS諸岡 侑成 (1)唐津五

男子1年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
114.08古賀 壮馬 (1)思斉館
214.16中園 透羽 (1)神埼
314.28澤野 颯悟 (1)嬉野
414.92山下 晴琉 (1)
514.95力武 俄空 (1)啓成
616.06寺﨑 渚月 (1)基山
DNS大坪 康介 (1)千代田

男子1年 100m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
113.93清水 大智 (1)江北
214.41梅山 琉成 (1)唐津東
314.71武藤 圭佑 (1)国見
414.84滝元 蓮 (1)啓成
515.62大津正太郎 (1)
615.71小島 壮介 (1)嬉野
716.09中村 駿汰 (1)基山

男子1年 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
113.88永田 悠 (1)唐津東
213.90森永 将琥 (1)田代
314.03青木 圭真 (1)城北
414.79木下 嶺空 (1)川副
514.85波多野 周 (1)鬼塚
614.99篠原 歩 (1)北茂安
715.04坂口 陸 (1)小城

男子1年 100m 予選8組(-1.1)

順位記録選手所属
113.47熊添莞太郎 (1)田代
214.63篠原 望 (1)北茂安
315.06土橋 健斗 (1)小城
415.08岩永 煌亮 (1)有明
515.17椿原 悠人 (1)城北
615.19古場魁衣斗 (1)武雄北
717.08江口 泰史 (1)佐賀清和

男子1年 100m 予選9組(-1.7)

順位記録選手所属
113.48大石 篤尚 (1)佐賀清和
213.52林 悠斗 (1)有明
313.62井ノ上龍信 (1)西部
413.75瀬尾朔太朗 (1)城東
515.51樋口 心温 (1)武雄青陵
619.16山口 龍星 (1)国見
DNS原 和輝 (1)基里

男子1年 100m 予選10組(-0.2)

順位記録選手所属
114.23唐松 蓮斗 (1)成章
214.23井手 樹 (1)武雄青陵
314.97奥薗 莉空 (1)三田川
415.16西岡 琉唯 (1)鳥栖西
516.47中島 誠也 (1)金泉
616.77中島 健登 (1)致遠館
718.90山口 総士 (1)西部

男子1年 100m 予選11組(-1.2)

順位記録選手所属
113.86石川 晴飛 (1)成章
213.99仁位 悌士 (1)致遠館
314.41渡辺 琉人 (1)城南
414.58金子 直樹 (1)青嶺
514.59川原 陸 (1)三田川
614.71片渕 竜希 (1)昭栄
715.11平山 凱士 (1)城西

男子1年 100m 予選12組(+0.5)

順位記録選手所属
113.24松尾 恭佑 (1)弘学館
213.76丸山 智史 (1)早稲田佐賀
314.04西牟田悠己 (1)神埼
414.65大島 光樹 (1)昭栄
515.03北村 和真 (1)城西
615.55渕野 励恩 (1)有田
715.87杉山 涼太 (1)青嶺

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.44井島 暢宏 (1)城北
212.46西山 舜 (1)鳥栖
312.49吉田龍ノ介 (1)鳥栖西
412.79馬渡 雄大 (1)城南
512.99向井 隆成 (1)鍋島
613.02延 蓮太朗 (1)鳥栖
713.23浜口 暉琉 (1)鍋島
DQ FS越智 優生 (1)上峰

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.83 q樫野 太志 (2)城北
212.07 q藤原 暖音 (2)唐津東
312.07 q杉 恭考 (2)成穎
412.11材木巴瑠斗 (2)上峰
512.23西依 尚汰 (2)基里
612.31木須利貴斗 (2)鳥栖西
DNS松江 春親 (2)城東
DNS湯尾幸太朗 (2)唐津五

男子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.57 q村上 純大 (2)城東
212.01 q石本 朋 (2)伊万里
312.23白濵圭太郎 (2)田代
412.34北村 虹翔 (2)白石
512.36大島祐一朗 (2)鬼塚
612.51江頭 伊吹 (2)城北
DNS松尾 裕 (2)武雄青陵
DNS今泉 颯翔 (2)金泉

男子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.78 q平山 友翔 (2)香楠
211.98 q北 拓人 (2)武雄
312.32内田琥太朗 (2)城東
412.39竹次 耕成 (2)川登
512.45山本 幹久 (2)大和
612.49立川 稔 (2)啓成
712.57山下 玲輝 (2)金泉
DNS石田 幸聖 (2)唐津一

男子2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.06 q塩向 和季 (2)城東
212.33山下 大輝 (2)山内
312.42吉﨑 颯 (2)武雄青陵
412.54井田 佑志 (2)鳥栖西
512.54太田 聖亜 (2)唐津五
612.68瀧下 新太 (2)唐津一
712.71山田 叶 (2)千代田
813.21園 悠斗 (2)神埼

男子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
112.08川内 龍翔 (2)川登
212.25竹下 蓮飛 (2)城東
312.40竹田 漣 (2)鳥栖西
412.57高尾 玲滋 (2)有明
512.74林田 拓磨 (2)基山
612.80馬 慶陽 (2)伊万里
712.92野口 遼介 (2)昭栄
813.33實松 羽琉 (2)神埼

男子2年 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
112.63馬場 悠旬 (2)城東
212.77中村 充希 (2)城北
313.03吉原 司恩 (2)啓成
413.08森内 優斗 (2)鬼塚
513.10挽地 龍貴 (2)有明
613.31宮原 想太 (2)武雄
714.31香月 真翔 (2)白石
DNS石井 雅人 (2)三根

男子2年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
112.59髙田 柊和 (2)田代
212.73岸川 拓矢 (2)武雄青陵
313.20右寺 颯志 (2)附属
413.25山下 駈琉 (2)伊万里
513.43武冨 真己 (2)牛津
613.45福井 滉 (2)
713.46東島 凌也 (2)白石
814.30石井 駿太 (2)鍋島

男子2年 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
112.93初村 修仁 (2)金泉
213.28宮原 彩人 (2)小城
313.60篠原 颯真 (2)大和
413.72藤澤 知樹 (2)
513.85中尾 周平 (2)鳥栖
613.91吉武 大輝 (2)千代田
714.36古賀 颯馬 (2)鍋島
814.43三宮 大聖 (2)北茂安

男子2年 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
113.74江口 将主 (2)北茂安
213.76宮﨑 琉聖 (2)青嶺
313.95松本 大喜 (2)上峰
DNS川原 海斗 (2)嬉野
DNS遠藤 稜太 (2)城西
DNS福田 大翔 (2)山内
DNS山口 真叶 (2)金泉

男子2年 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
112.95曲淵 光輝 (2)浜玉
213.32居石 大雅 (2)成章
313.97溝上 蓮斗 (2)城西
414.33田中 漣 (2)致遠館
515.15宮﨑 省伍 (2)鬼塚
DQ FS一ノ瀬 倖 (2)小城
DNS福田 凌 (2)青嶺

男子2年 100m 予選11組(+1.2)

順位記録選手所属
112.62中島 悠来 (2)成章
212.76尹 裕一 (2)弘学館
312.80坂本 琉 (2)田代
413.09松尾 天馬 (2)玄海みらい学園
513.86西頭 達也 (2)浜玉
613.90宮崎 晴陽 (2)致遠館
713.92杉原凛太郎 (2)鳥栖

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
111.61村上 純大 (2)城東
211.86平山 友翔 (2)香楠
311.94樫野 太志 (2)城北
411.99北 拓人 (2)武雄
512.20石本 朋 (2)伊万里
612.29藤原 暖音 (2)唐津東
612.29塩向 和季 (2)城東
DNS杉 恭考 (2)成穎

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.29 q松本 悠斗 (3)諸富
211.57 q松永 憲政 (3)城北
311.84 q末次 勝人 (3)武雄
411.94横町 豪隆 (3)鳥栖西
511.98池田 寿 (3)西唐津
612.08山口 敏希 (3)唐津一
712.11南 陽貴 (3)北茂安
812.14小野 凉輔 (3)白石

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.59 q川﨑 涼太 (3)唐津五
211.93谷川 礼侑 (3)田代
312.01本條 樟揮 (3)鳥栖西
412.06前田 漣 (3)有明
512.10小田 純玖 (3)武雄
612.23石丸 雄聖 (3)東与賀
DNS川上 大輝 (3)香楠
DNS牛島壮司朗 (3)城北

男子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
111.73 q大宅 峻介 (3)武雄青陵
211.79 q八並 大飛 (3)城北
312.08橋本 隼汰 (3)城西
412.11山口 功介 (3)武雄
512.19西分 航太 (3)唐津東
612.22古賀 優祈 (3)北茂安
712.75藤井 竣也 (3)大町ひじり学園
DNS中村 龍空 (3)城東

男子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
112.17横田 愁 (3)鳥栖
212.23谷村優一郎 (3)城北
312.30井上 友貴 (3)唐津五
412.32浪口 蓮 (3)唐津一
512.33近藤 隆靖 (3)大和
612.36伊東 将吾 (3)三田川
712.42松尾 隆広 (3)川副
DNS斉藤 結哉 (3)香楠

男子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
111.89 q宮地 俊亮 (3)城北
212.28池内 寛晶 (3)
312.32原田 大輝 (3)川登
412.45小川 真生 (3)白石
512.48福山 直 (3)鳥栖
612.54篠田 祐成 (3)北茂安
712.60中橋 幹太 (3)西部
812.64山﨑琥治郎 (3)唐津一

男子3年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.28福田 惇 (3)伊万里
212.47井上 侑真 (3)川副
312.51吉田 麗士 (3)唐津五
412.65大江 脩平 (3)東与賀
512.77山口 龍芽 (3)城東
612.84峰松 拓己 (3)西部
DNS山下 真宙 (3)西唐津
DNS藤本 健心 (3)城北

男子3年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
111.75 q森元 陽向 (3)武雄
212.42前濱 守佑 (3)国見
312.56鷲﨑 玲大 (3)致遠館
412.62松島 創 (3)早稲田佐賀
512.65中西 航紀 (3)田代
612.83八谷 竹士 (3)神埼
DNS井﨑 悠晴 (3)昭栄

男子3年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.57鬼塚 陽斗 (3)武雄青陵
212.59福田 蓮苑 (3)鳥栖西
312.68碇 大和 (3)有田
412.73杉原 昊空 (3)山内
512.78井上 海聖 (3)浜玉
613.10三根 大和 (3)大町ひじり学園
713.11松尾 静汰 (3)大和

男子3年 100m 予選9組(+0.3)

順位記録選手所属
112.58柴田 昊輝 (3)唐津東
212.65窪田 亮正 (3)上峰
312.77前田虎太郎 (3)浜玉
412.90北原 稜 (3)神埼
513.10井上 蓮 (3)山内
613.30趙 景遥 (3)早稲田佐賀
713.69福島 羽来 (3)城西

男子3年 100m 予選10組(-0.5)

順位記録選手所属
112.50岡 直槻 (3)鳥栖西
212.91上種 咲馬 (3)上峰
312.98吉田 充希 (3)
413.09佐藤 悠真 (3)城西
513.20内田 航聖 (3)鬼塚
613.68杉野太志朗 (3)基里
713.69橋本 凌雅 (3)伊万里

男子3年 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
112.43中島 瑠生 (3)成章
213.00前山 智紀 (3)城北
313.06蒲地 悠人 (3)武雄北
413.33苣木 空 (3)有田
513.50船津 飛我 (3)基山
613.55中本 翔太 (3)昭栄
713.69横尾 彪杜 (3)三田川

男子3年 100m 予選12組(-0.8)

順位記録選手所属
112.54大西 雄斗 (3)弘学館
212.92荒木 惟杜 (3)基山
313.15楢崎 颯 (3)成章
413.20堤 優介 (3)田代
513.62中尾 魁斗 (3)国見
614.00坂口 瑠輝 (3)青嶺
714.59岩﨑 颯斗 (3)鬼塚

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
111.22松本 悠斗 (3)諸富
211.50松永 憲政 (3)城北
311.51川﨑 涼太 (3)唐津五
411.54大宅 峻介 (3)武雄青陵
511.73八並 大飛 (3)城北
611.80森元 陽向 (3)武雄
711.84末次 勝人 (3)武雄
811.86宮地 俊亮 (3)城北

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.33 q 全・松本 悠斗 (3)諸富
224.24 q樫野 太志 (2)城北
324.50中村 陸 (3)武雄
424.67松尾 匠剛 (3)唐津東
524.90池内 寛晶 (3)
624.96南 陽貴 (3)北茂安
725.33林 幹生 (3)致遠館
825.34斉藤 結哉 (3)香楠

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
123.98 q平山 友翔 (2)香楠
224.09 q原口 大悟 (3)西部
324.27 q古賀 優祈 (3)北茂安
424.41 q池田 寿 (3)西唐津
524.42小田 純玖 (3)武雄
624.55前田 漣 (3)有明
724.79谷村優一郎 (3)城北
825.05中野 滉大 (3)小城

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
123.54 q大宅 峻介 (3)武雄青陵
223.60 q川﨑 涼太 (3)唐津五
324.52原田 拓実 (3)武雄
424.86福田 惇 (3)伊万里
524.97伊東 将吾 (3)三田川
625.01石丸 雄聖 (3)東与賀
725.08福田竜之介 (3)神埼
826.71生方 悠斗 (3)大町ひじり学園

男子 200m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
125.33岡 直槻 (3)鳥栖西
225.81北村 虹翔 (2)白石
325.81鬼塚 陽斗 (3)武雄青陵
425.84立川 稔 (2)啓成
525.93緒方 拓馬 (3)山内
626.54松尾 征弥 (3)国見
727.03溝上 陽也 (3)大町ひじり学園
827.53鴨林アルディ一朗(2)青嶺

男子 200m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
124.71川内 龍翔 (2)川登
225.15岩﨑 侑 (2)山内
325.27川副 真汰 (3)城東
425.72御厨 眞基 (3)昭栄
525.86小川 真生 (3)白石
626.02郡 龍之介 (3)大和
726.40田口 侑弥 (3)浜玉
DNS今泉 颯翔 (2)金泉

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
126.15吉田 琥珀 (3)唐津五
226.24大薗 勇斗 (2)鬼塚
326.55石田 幸聖 (2)唐津一
426.98川原 昊喜 (3)国見
527.37梅﨑 陽人 (3)大和
627.81右寺 颯志 (2)附属
728.10杉野太志朗 (3)基里
DNS藤瀬 司悠 (2)鍋島

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
126.88岩永 将悟 (1)鳥栖
227.41吉冨 大地 (3)三田川
327.59竹崎 龍生 (2)伊万里
427.75鬼塚 碧叶 (3)城東
527.97三穂野 真 (2)啓成
628.00江頭 龍稀 (3)川副
728.68牧瀬 渉 (2)三日月
DNS鐘ヶ江春暉 (2)千代田

男子 200m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
125.37西村 聖哉 (3)神埼
228.19園田 寿輝 (1)思斉館
328.76今村 友哉 (3)田代
429.00堤 知貴 (3)昭栄
529.11坂田 遥澄 (3)城西
629.82井手 湊大 (1)南波多郷学館
731.24山口 遼晟 (2)川登
832.17井上 日貴 (1)千代田

男子 200m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
124.88窓岡虎之介 (3)浜玉
227.00宮原 彩人 (2)小城
327.81富岡朔太郎 (3)唐津東
428.53徳永 悠人 (3)田代
528.86小林 顕大 (2)成章
628.90古澤 優大 (1)上峰
730.29岡部 凉雅 (2)鬼塚

男子 200m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
128.59栗原 一輝 (1)青嶺
230.02秋月 瑠亜 (1)西部
330.28大津 佑晟 (1)香楠
430.34福成 邦光 (1)思斉館
531.64武富 祐太 (3)有田
633.15大塚 巧巳 (1)上峰
DNS木村 貫太 (3)成章

男子 200m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
126.12山下 玲輝 (2)金泉
226.15下川 雄基 (3)弘学館
327.15松尾 天馬 (2)玄海みらい学園
427.87渕上 匠人 (2)鳥栖西
529.00内田 悠翔 (3)有田
631.12筒井 駿 (3)城西
DNS梁瀬 拓斗 (3)鳥栖

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
122.40松本 悠斗 (3)諸富
223.29川﨑 涼太 (3)唐津五
323.64大宅 峻介 (3)武雄青陵
423.73樫野 太志 (2)城北
523.93原口 大悟 (3)西部
624.11平山 友翔 (2)香楠
724.46池田 寿 (3)西唐津
824.76古賀 優祈 (3)北茂安

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.03 q原口 大悟 (3)西部
256.20 q椿原 昊生 (3)致遠館
356.39 q前田 満生 (3)武雄青陵
456.63 q平野 史隆 (3)三田川
556.88長 恒之介 (2)有田
656.96奥田 莉玖 (2)北茂安
758.57馬場﨑怜大 (2)神埼
858.60谷口 結星 (3)大町ひじり学園

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.74 q中園 駿 (3)神埼
256.84高木隆之介 (3)鳥栖西
356.87家永 駿 (2)武雄
457.17梁瀬 拓斗 (3)鳥栖
558.20宮﨑 響 (3)肥前
658.37竹次 耕成 (2)川登
759.36西山 拓摩 (3)白石
81:01.43三根 大和 (3)大町ひじり学園

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.12 q德久 広輔 (3)千代田
256.09 q鍵山 京助 (3)唐津東
356.75陣内宗一郞 (3)神埼
458.39青木 暖 (3)唐津一
559.19宰川 真夢 (3)城東
659.36藤本 健心 (3)城北
71:00.00前田 潤 (3)
DNS山下 真宙 (3)西唐津

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.01田中 琉聖 (3)白石
259.09真子 祥皓 (3)鳥栖西
359.17野中 宙 (3)武雄
41:00.04津村 貴一 (2)田代
51:02.83大塚 斗我 (2)浜玉
61:03.36松尾 旺 (2)青嶺
71:03.47溝江 翔 (2)神埼
DNS増田 武慶 (1)武雄青陵

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:00.18楢原 誠太 (2)啓成
21:01.70馬渡 謙 (2)小城
31:02.11牧瀬 渉 (2)三日月
41:03.03野上田 幹 (3)田代
51:03.09杉山 義忠 (2)三田川
61:05.67円城寺羽琉 (2)千代田
71:05.71牧原虎太郎 (2)鬼塚
DNS山口 昊志 (2)伊万里

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.72菅原孝太郎 (2)唐津東
21:00.69中野 滉大 (3)小城
31:03.34三穂野 真 (2)啓成
41:04.00吉武 大輝 (2)千代田
51:06.14清水 大智 (1)江北
61:06.63松尾 透芯 (2)伊万里
DNS古川 幸樹 (3)成章

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
11:02.20川崎 夢翔 (3)成章
21:04.11辻田 佳広 (3)唐津東
31:04.19山野 耀仁 (2)致遠館
41:08.11槻木 来羽 (2)城東
51:09.18八十川鈴音 (2)鬼塚
DNS田中 澪 (1)三田川
DNS初村 修仁 (2)金泉

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
155.47 q濵部 海斗 (3)高峰
21:03.57永渕 凱斗 (3)鳥栖
31:04.80廣瀧 結人 (1)昭栄
41:05.35浪口 剛 (3)浜玉
51:06.64中島 彬文 (1)城西
61:08.46水尾 達哉 (2)青嶺
71:13.63梅﨑 陽大 (1)思斉館

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.87德久 広輔 (3)千代田
254.27濵部 海斗 (3)高峰
354.94原口 大悟 (3)西部
456.39鍵山 京助 (3)唐津東
556.53椿原 昊生 (3)致遠館
656.62前田 満生 (3)武雄青陵
DQ FS中園 駿 (3)神埼
DNS平野 史隆 (3)三田川

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.93 q中島 颯太 (3)西部
22:10.61 q相良 流我 (2)啓成
32:12.10 q宮﨑 響 (3)肥前
42:18.49青木 俊輔 (3)玄海みらい学園
52:18.96花島 知希 (3)城南
62:23.23田中 大貴 (2)上峰
72:27.07山﨑 創太 (2)香楠
82:27.22森 祐太 (3)伊万里
92:30.75片渕 颯人 (2)武雄青陵
102:38.95寺﨑 一彰 (2)成章
112:40.04大久保翔心 (3)基山
122:45.29平野 奏汰 (2)鳥栖西
132:45.46大坪 弘樹 (3)田代
142:45.48岡本 佳衣 (1)城西
DNS甲 愛瑠 (3)

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:11.60 q上野 拓斗 (3)国見
22:11.88 q内川 巧望 (3)香楠
32:12.33 q草場 陸玖 (2)武雄青陵
42:14.08那須 颯太 (3)鳥栖
52:18.86古賀 元章 (3)川副
62:19.81馬場 康成 (2)三日月
72:25.05成富 春仁 (3)神埼
82:25.15進藤 孝祐 (3)浜玉
92:27.23小野 光 (3)城西
102:38.21鶴丸 蓮斗 (2)小城
112:39.20小石 遥翔 (3)鳥栖西
122:46.57藤家 悠幹 (1)思斉館
132:58.03野田 利仁 (1)有田
DNS杉山 廉哉 (1)青嶺
DNS山﨑 英寿 (3)北茂安

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:12.79 q山﨑鴻太朗 (3)致遠館
22:14.04高洲 大椰 (3)大和
32:15.37田中 琉聖 (3)白石
42:17.02青木 優成 (3)玄海みらい学園
52:20.77古川 龍史 (3)武雄
62:22.92岩本 茂晃 (2)小城
72:23.64青木隆太郎 (3)浜玉
82:27.03吉田 遥哉 (2)千代田
92:27.44本村 哲也 (2)三日月
102:28.24佐藤 大和 (3)昭栄
112:30.29林 蒼太 (3)伊万里
122:34.66石丸朔太郎 (2)武雄青陵
132:38.73諸熊 那樹 (2)七山
142:42.90島内 喜輝 (1)弘学館
DNS山口 真叶 (2)金泉

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:12.87 q水落 裕麻 (3)基里
22:16.81江崎 陽向 (2)唐津東
32:18.54松栄 那直 (3)早稲田佐賀
42:19.10遠藤 優太 (3)弘学館
52:20.17北川 諒介 (3)西部
62:24.59大橋 功典 (2)成章
72:24.87西山 拓摩 (3)白石
82:25.20前山 智紀 (3)城北
92:27.74山野 耀仁 (2)致遠館
102:33.67古川 雄基 (3)有明
112:41.81野田 悠司 (2)千代田
122:53.36森 優仁 (2)三田川
DNS菅 徠夢 (3)神埼
DNS岩本倫太朗 (3)小城

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:12.91德久 広輔 (3)千代田
22:14.07椿原 昊生 (3)致遠館
32:15.86杵島 和哉 (3)城南
42:17.68長 恒之介 (2)有田
52:24.04青木 颯飛 (2)
62:26.75濱口 蓮 (3)北茂安
72:30.74村島 優太 (2)武雄北
82:30.76田島 海里 (1)思斉館
92:31.71牟田口翔太朗(3)金泉
102:32.03大島 寛大 (3)武雄
112:36.21永渕 凱斗 (3)鳥栖
122:52.69内田 亘 (1)昭栄
DNS早田 颯真 (3)上峰
DNS奥村 祐市 (2)早稲田佐賀

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.64中島 颯太 (3)西部
22:08.18上野 拓斗 (3)国見
32:08.78山﨑鴻太朗 (3)致遠館
42:11.25水落 裕麻 (3)基里
52:12.28相良 流我 (2)啓成
62:14.29宮﨑 響 (3)肥前
72:14.66草場 陸玖 (2)武雄青陵
82:14.66内川 巧望 (3)香楠

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:43.50岡本 颯 (1)七山
24:43.86黒川 裕斗 (1)啓成
34:49.60上田 大支 (1)七山
44:51.30濵地 俊輔 (1)国見
54:52.44緒方 琉人 (1)神埼
64:52.67平山 愉快 (1)啓成
74:57.73岸川 壯 (1)東原庠舎中央校
85:02.58野嵜 劉心 (1)
95:15.32松尾 堅伸 (1)武雄
105:18.62吉村 文汰 (1)大和
115:21.28谷上 雄飛 (1)神埼
125:30.98夏秋 悠弥 (1)鳥栖
135:36.62今泉 雅哉 (1)大和
145:36.88安永 煕 (1)城南
155:36.94福尾 澄海 (1)唐津一
165:49.19田口 凱斗 (1)嬉野
176:01.49八木 寛介 (1)白石
187:11.89松永虎太朗 (1)白石
DNS森山 要 (1)東原庠舎西渓校
DNS中山 裕聖 (1)塩田
DNS村里 裕輝 (1)武雄
DNS古屋 諒河 (1)唐津五
DNS宮﨑 雄渡 (1)唐津五

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:46.61河埜 達樹 (1)唐津東
25:00.18村上 太一 (1)唐津東
35:12.35福嶋 凌大 (1)浜玉
45:14.36桜井 蒼士 (1)基里
55:16.17桃崎 要 (1)浜玉
65:17.10石田洸太郎 (1)弘学館
75:19.95古川 佳祐 (1)香楠
85:20.50田島 海里 (1)思斉館
95:20.52水田隆太郎 (1)芦刈観瀾
105:22.30柳原 一暁 (1)田代
115:24.71吉田 悠眞 (1)田代
125:31.51藤家 悠幹 (1)思斉館
135:36.15安部 颯人 (1)鳥栖西
145:42.34浦川 大輝 (1)国見
155:50.16田中 優翔 (1)香楠
165:57.48手塚 蓮 (1)金泉
176:02.43本田 徳希 (1)小城
186:17.66江島 碧生 (1)小城
196:20.02井上 大翔 (1)
206:21.83奥平 大地 (1)早稲田佐賀
216:41.25古川健アレハンドロ(1)嬉野
227:09.25江見隆太郎 (1)鳥栖西
DNS松野 陽人 (1)鳥栖

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:43.50岡本 颯 (1)七山
24:43.86黒川 裕斗 (1)啓成
34:46.61河埜 達樹 (1)唐津東
44:49.60上田 大支 (1)七山
54:51.30濵地 俊輔 (1)国見
64:52.44緒方 琉人 (1)神埼
74:52.67平山 愉快 (1)啓成
84:57.73岸川 壯 (1)東原庠舎中央校
95:00.18村上 太一 (1)唐津東
105:02.58野嵜 劉心 (1)
115:12.35福嶋 凌大 (1)浜玉
125:14.36桜井 蒼士 (1)基里
135:15.32松尾 堅伸 (1)武雄
145:16.17桃崎 要 (1)浜玉
155:17.10石田洸太郎 (1)弘学館
165:18.62吉村 文汰 (1)大和
175:19.95古川 佳祐 (1)香楠
185:20.50田島 海里 (1)思斉館
195:20.52水田隆太郎 (1)芦刈観瀾
205:21.28谷上 雄飛 (1)神埼
215:22.30柳原 一暁 (1)田代
225:24.71吉田 悠眞 (1)田代
235:30.98夏秋 悠弥 (1)鳥栖
245:31.51藤家 悠幹 (1)思斉館
255:36.15安部 颯人 (1)鳥栖西
265:36.62今泉 雅哉 (1)大和
275:36.88安永 煕 (1)城南
285:36.94福尾 澄海 (1)唐津一
295:42.34浦川 大輝 (1)国見
305:49.19田口 凱斗 (1)嬉野
315:50.16田中 優翔 (1)香楠
325:57.48手塚 蓮 (1)金泉
336:01.49八木 寛介 (1)白石
346:02.43本田 徳希 (1)小城
356:17.66江島 碧生 (1)小城
366:20.02井上 大翔 (1)
376:21.83奥平 大地 (1)早稲田佐賀
386:41.25古川健アレハンドロ(1)嬉野
397:09.25江見隆太郎 (1)鳥栖西
407:11.89松永虎太朗 (1)白石

 

男子低学年 1500m タイムレース

男子低学年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:39.31馬場 翔大 (2)伊万里
24:40.66檜枝 宏樹 (2)鳥栖
34:42.29住 祐希 (2)伊万里
44:43.57一ノ瀬龍之介(2)川登
54:44.78西 将汰 (2)武雄
64:47.08高木 謙知 (2)伊万里
74:47.45江口 純也 (2)白石
84:48.45深川二千翔 (2)城南
94:49.44波呂 颯真 (2)神埼
104:49.67渡邊 廉研 (2)啓成
114:52.35石井 優弥 (2)基山
124:53.23村田源ノ輔 (2)大和
134:55.91森 泰士郎 (2)城南
144:56.64伊地知慧伍 (2)鳥栖
154:57.13吉開 優翔 (2)神埼
164:57.15古賀 大喜 (2)神埼
174:59.12福田 晃太 (2)川登
185:05.52筒井 大貴 (2)白石
195:12.75久野晃太朗 (2)鳥栖西
205:12.83松野 蒼大 (2)城南
DNS德永 歩陸 (2)伊万里

男子低学年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:07.38長野 七音 (2)田代
25:12.03岡本 悠斗 (2)
35:16.14太田幸之助 (1)神埼
45:20.40山下 蒼太 (2)嬉野
55:21.87服巻 諒成 (2)神埼
65:22.81前田 涼太 (2)
75:26.58川内 優太 (2)大和
85:29.26平野 郁人 (2)基山
95:29.44松尾 怜真 (1)啓成
105:39.55藤瀬 凛雅 (1)大町ひじり学園
115:45.45徳永 悠希 (1)武雄
125:45.86小部 友兵 (2)大和
135:47.47藤瀬 脩汰 (1)大和
145:52.03福元 葛己 (1)田代
155:57.44倉成 禮 (2)基山
166:00.56楠本 千博 (2)武雄
176:12.13下平 羚央 (2)伊万里
187:18.50朝 翔太朗 (1)唐津五
DNS山田 悠悟 (1)大町ひじり学園
DNS古賀 陽稀 (2)山内
DNS池田 紫真 (2)啓成

男子低学年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:19.65進藤 悠介 (1)浜玉
25:24.87田原龍太郎 (2)成章
35:33.37尾形 優樹 (2)成章
45:35.57松本 潤 (2)城東
55:38.76天本 昂汰 (1)鳥栖
65:40.80石松 凛空 (1)致遠館
75:51.92梅﨑 陽大 (1)思斉館
85:56.57具島 峻 (2)早稲田佐賀
95:57.39宮崎 嵐 (2)鳥栖西
106:00.47三根 登嗣孝(1)唐津東
116:00.98内野 修羅 (1)有田
126:05.21岩永虎太郎 (1)有田
136:06.34古賀 裕吏 (1)田代
146:12.46川原 光陽 (1)国見
156:15.98甲斐崇太郎 (1)大和
166:19.93松永 悠希 (1)鳥栖
176:36.43川内 恕大 (1)唐津東
186:41.82岡崎 悠仁 (1)小城
196:55.24古川 海亨 (1)国見
DNS大庭 慶也 (1)小城

男子低学年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:39.31馬場 翔大 (2)伊万里
24:40.66檜枝 宏樹 (2)鳥栖
34:42.29住 祐希 (2)伊万里
44:43.57一ノ瀬龍之介(2)川登
54:44.78西 将汰 (2)武雄
64:47.08高木 謙知 (2)伊万里
74:47.45江口 純也 (2)白石
84:48.45深川二千翔 (2)城南
94:49.44波呂 颯真 (2)神埼
104:49.67渡邊 廉研 (2)啓成
114:52.35石井 優弥 (2)基山
124:53.23村田源ノ輔 (2)大和
134:55.91森 泰士郎 (2)城南
144:56.64伊地知慧伍 (2)鳥栖
154:57.13吉開 優翔 (2)神埼
164:57.15古賀 大喜 (2)神埼
174:59.12福田 晃太 (2)川登
185:05.52筒井 大貴 (2)白石
195:07.38長野 七音 (2)田代
205:12.03岡本 悠斗 (2)
215:12.75久野晃太朗 (2)鳥栖西
225:12.83松野 蒼大 (2)城南
235:16.14太田幸之助 (1)神埼
245:19.65進藤 悠介 (1)浜玉
255:20.40山下 蒼太 (2)嬉野
265:21.87服巻 諒成 (2)神埼
275:22.81前田 涼太 (2)
285:24.87田原龍太郎 (2)成章
295:26.58川内 優太 (2)大和
305:29.26平野 郁人 (2)基山
315:29.44松尾 怜真 (1)啓成
325:33.37尾形 優樹 (2)成章
335:35.57松本 潤 (2)城東
345:38.76天本 昂汰 (1)鳥栖
355:39.55藤瀬 凛雅 (1)大町ひじり学園
365:40.80石松 凛空 (1)致遠館
375:45.45徳永 悠希 (1)武雄
385:45.86小部 友兵 (2)大和
395:47.47藤瀬 脩汰 (1)大和
405:51.92梅﨑 陽大 (1)思斉館
415:52.03福元 葛己 (1)田代
425:56.57具島 峻 (2)早稲田佐賀
435:57.39宮崎 嵐 (2)鳥栖西
445:57.44倉成 禮 (2)基山
456:00.47三根 登嗣孝(1)唐津東
466:00.56楠本 千博 (2)武雄
476:00.98内野 修羅 (1)有田
486:05.21岩永虎太郎 (1)有田
496:06.34古賀 裕吏 (1)田代
506:12.13下平 羚央 (2)伊万里
516:12.46川原 光陽 (1)国見
526:15.98甲斐崇太郎 (1)大和
536:19.93松永 悠希 (1)鳥栖
546:36.43川内 恕大 (1)唐津東
556:41.82岡崎 悠仁 (1)小城
566:55.24古川 海亨 (1)国見
577:18.50朝 翔太朗 (1)唐津五

 

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.52北島 康生 (2)東明館
24:18.51上野 拓斗 (3)国見
34:18.53山﨑 亮汰 (3)武雄
44:18.86中島 颯太 (3)西部
54:19.73川﨑 耀太 (3)白石
64:20.96島松 恭佑 (3)唐津東
74:21.27西之川冬吾 (3)川登
84:21.32原 直太郎 (3)国見
94:21.56原 周太郎 (3)厳木
104:24.53吉木 涼真 (2)啓成
114:25.70北島 大翔 (3)啓成
124:28.31相良 流我 (2)啓成
134:28.74稲葉 遥飛 (3)伊万里
144:29.20吉村 鴻志 (3)山内
154:31.47品川信之助 (3)東原庠舎中央校
164:33.34西 成哉 (3)城南
174:46.48狩峰 偉吹 (3)有明
184:52.87飯盛 拳生 (3)東原庠舎中央校
DNS岸川 眞 (3)東原庠舎中央校
DNS西岡 暖人 (2)唐津東

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:11.08小峰 浩輔 (3)唐津東
24:36.94山﨑鴻太朗 (3)致遠館
34:37.85岩下 瑛祐 (2)西部
44:41.41熊川 晴彦 (2)啓成
54:42.55木寺 駿介 (3)伊万里
64:44.68坂本 愛希 (3)川登
74:45.58宮﨑 楓真 (2)基里
84:46.00井本 楓雅 (2)肥前
94:46.52坂本 尚弥 (3)白石
104:46.98山﨑 阿倫 (3)牛津
114:47.86納富誠士朗 (3)大和
124:51.86松尾 咲希 (3)青嶺
134:54.30藤田 創士 (2)有明
144:55.75古川 敬悠 (3)武雄
154:56.23藤井 琢磨 (3)白石
164:59.42中川内唯仁 (3)武雄
175:02.80福井 成充 (3)上峰
185:06.36吉田 信瑛 (3)玄海みらい学園
195:08.58辻莉玖磨 (2)塩田
DNS那須 颯太 (3)鳥栖

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:45.15馬場 康成 (2)三日月
24:46.61井上 歩夢 (3)肥前
34:48.06園木 聖也 (3)神埼
44:53.70北川 諒介 (3)西部
54:56.81江口昂太郎 (3)鳥栖
65:02.88山﨑 創太 (2)香楠
75:06.01片渕 颯人 (2)武雄青陵
85:06.23馬塲 晃佑 (2)香楠
95:07.73本村 哲也 (2)三日月
105:11.87柳 羅維蔵 (3)上峰
115:12.11井上 淳也 (3)田代
125:15.65國政 温斗 (2)塩田
135:17.45古賀俊太郎 (3)武雄北
145:24.57坂井 幹太 (3)神埼
155:29.67副島 拓朗 (3)武雄青陵
165:30.22重松 遥翔 (3)田代
DNS光武 壱真 (2)金泉
DNS内藤 滉貴 (3)城南
DNS松本健士郎 (2)唐津五

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:43.46吉川 直輝 (3)弘学館
25:02.95前田 空透 (3)青嶺
35:03.38松下 唯斗 (3)有田
45:07.19岩本 茂晃 (2)小城
55:10.31小石 遥翔 (3)鳥栖西
65:10.92鶴丸 蓮斗 (2)小城
75:19.67石井 遙真 (2)早稲田佐賀
85:20.44樋口 陽仁 (2)致遠館
95:20.64松浦 祐大 (3)成章
105:21.94諸熊 那樹 (2)七山
115:27.52田栗 凛 (2)嬉野
125:33.44田栗 漣 (2)嬉野
135:42.19岡部 航 (2)浜玉
145:58.39横尾 彪杜 (3)三田川
155:59.97吉冨 大地 (3)三田川
166:57.51野中 諒太 (3)鳥栖西
DNS万光 勇輝 (2)早稲田佐賀
DNS川原 春輝 (3)浜玉
DNS橋本 大知 (2)成章

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:11.08小峰 浩輔 (3)唐津東
24:17.52北島 康生 (2)東明館
34:18.51上野 拓斗 (3)国見
44:18.53山﨑 亮汰 (3)武雄
54:18.86中島 颯太 (3)西部
64:19.73川﨑 耀太 (3)白石
74:20.96島松 恭佑 (3)唐津東
84:21.27西之川冬吾 (3)川登
94:21.32原 直太郎 (3)国見
104:21.56原 周太郎 (3)厳木
114:24.53吉木 涼真 (2)啓成
124:25.70北島 大翔 (3)啓成
134:28.31相良 流我 (2)啓成
144:28.74稲葉 遥飛 (3)伊万里
154:29.20吉村 鴻志 (3)山内
164:31.47品川信之助 (3)東原庠舎中央校
174:33.34西 成哉 (3)城南
184:36.94山﨑鴻太朗 (3)致遠館
194:37.85岩下 瑛祐 (2)西部
204:41.41熊川 晴彦 (2)啓成
214:42.55木寺 駿介 (3)伊万里
224:43.46吉川 直輝 (3)弘学館
234:44.68坂本 愛希 (3)川登
244:45.15馬場 康成 (2)三日月
254:45.58宮﨑 楓真 (2)基里
264:46.00井本 楓雅 (2)肥前
274:46.48狩峰 偉吹 (3)有明
284:46.52坂本 尚弥 (3)白石
294:46.61井上 歩夢 (3)肥前
304:46.98山﨑 阿倫 (3)牛津
314:47.86納富誠士朗 (3)大和
324:48.06園木 聖也 (3)神埼
334:51.86松尾 咲希 (3)青嶺
344:52.87飯盛 拳生 (3)東原庠舎中央校
354:53.70北川 諒介 (3)西部
364:54.30藤田 創士 (2)有明
374:55.75古川 敬悠 (3)武雄
384:56.23藤井 琢磨 (3)白石
394:56.81江口昂太郎 (3)鳥栖
404:59.42中川内唯仁 (3)武雄
415:02.80福井 成充 (3)上峰
425:02.88山﨑 創太 (2)香楠
435:02.95前田 空透 (3)青嶺
445:03.38松下 唯斗 (3)有田
455:06.01片渕 颯人 (2)武雄青陵
465:06.23馬塲 晃佑 (2)香楠
475:06.36吉田 信瑛 (3)玄海みらい学園
485:07.19岩本 茂晃 (2)小城
495:07.73本村 哲也 (2)三日月
505:08.58辻莉玖磨 (2)塩田
515:10.31小石 遥翔 (3)鳥栖西
525:10.92鶴丸 蓮斗 (2)小城
535:11.87柳 羅維蔵 (3)上峰
545:12.11井上 淳也 (3)田代
555:15.65國政 温斗 (2)塩田
565:17.45古賀俊太郎 (3)武雄北
575:19.67石井 遙真 (2)早稲田佐賀
585:20.44樋口 陽仁 (2)致遠館
595:20.64松浦 祐大 (3)成章
605:21.94諸熊 那樹 (2)七山
615:24.57坂井 幹太 (3)神埼
625:27.52田栗 凛 (2)嬉野
635:29.67副島 拓朗 (3)武雄青陵
645:30.22重松 遥翔 (3)田代
655:33.44田栗 漣 (2)嬉野
665:42.19岡部 航 (2)浜玉
675:58.39横尾 彪杜 (3)三田川
685:59.97吉冨 大地 (3)三田川
696:57.51野中 諒太 (3)鳥栖西

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:58.30小峰 浩輔 (3)唐津東
29:23.20川﨑 耀太 (3)白石
39:24.84北島 大翔 (3)啓成
49:27.16島松 恭佑 (3)唐津東
59:29.75西之川冬吾 (3)川登
69:30.30原 周太郎 (3)厳木
79:30.85田中 雄登 (3)伊万里
89:32.09三浦 大和 (3)伊万里
99:34.55山﨑 亮汰 (3)武雄
109:35.04松本 崇吹 (3)神埼
119:45.70吉木 涼真 (2)啓成
129:49.31品川信之助 (3)東原庠舎中央校
139:49.79原 直太郎 (3)国見
149:53.80西原 虎汰 (3)武雄
159:58.00前田 潤 (3)
1610:23.27納富誠士朗 (3)大和
1710:23.30楢﨑 尚継 (2)唐津東
1810:29.96飯盛 拳生 (3)東原庠舎中央校
1910:43.89貞包 隼佑 (3)神埼
DNS岸川 眞 (3)東原庠舎中央校

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:56.61井本 楓雅 (2)肥前
29:58.68坂本 愛希 (3)川登
310:00.46西 成哉 (3)城南
410:00.86深川二千翔 (2)城南
510:01.11山﨑 阿倫 (3)牛津
610:11.28熊川 晴彦 (2)啓成
710:14.65江口 純也 (2)白石
810:14.78中島 玲央 (3)田代
910:16.84永渕 陽士 (3)田代
1010:20.96井上 歩夢 (3)肥前
1110:25.02狩峰 偉吹 (3)有明
1210:28.85生田 悠真 (2)嬉野
1310:29.75尾形 一織 (3)西部
1410:32.74北野 颯一 (2)嬉野
1510:38.41植松 蒼空 (3)青嶺
1610:50.05辻莉玖磨 (2)塩田
1710:52.92姉川 笈大 (3)武雄
1811:07.02坂本 尚弥 (3)白石
DNS瓜生田 実 (3)鳥栖

男子 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
110:26.22麻生 裕斗 (3)唐津一
210:27.70江口昂太郎 (3)鳥栖
310:44.30小野 海碧 (3)基山
410:47.12西 大輝 (2)有田
510:49.47志賀 惺 (3)早稲田佐賀
610:50.53平川 裕陽 (3)有田
710:57.98清水 颯 (2)浜玉
810:58.13福田 竜也 (2)武雄青陵
911:05.22熊谷 颯仁 (3)早稲田佐賀
1011:05.82國政 温斗 (2)塩田
1111:17.20新 煌矢 (3)浜玉
1211:22.42松尾 柊汰 (3)致遠館
1311:24.18福川 雅也 (2)青嶺
1411:25.10今村 魁 (2)城東
1511:27.13丸山 結生 (1)弘学館
1611:49.67松浦 祐大 (3)成章
1712:13.13小野新乃丞 (3)東明館
DNS高石トアラ (3)
DNS橋本 大知 (2)成章

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:58.30小峰 浩輔 (3)唐津東
29:23.20川﨑 耀太 (3)白石
39:24.84北島 大翔 (3)啓成
49:27.16島松 恭佑 (3)唐津東
59:29.75西之川冬吾 (3)川登
69:30.30原 周太郎 (3)厳木
79:30.85田中 雄登 (3)伊万里
89:32.09三浦 大和 (3)伊万里
99:34.55山﨑 亮汰 (3)武雄
109:35.04松本 崇吹 (3)神埼
119:45.70吉木 涼真 (2)啓成
129:49.31品川信之助 (3)東原庠舎中央校
139:49.79原 直太郎 (3)国見
149:53.80西原 虎汰 (3)武雄
159:56.61井本 楓雅 (2)肥前
169:58.00前田 潤 (3)
179:58.68坂本 愛希 (3)川登
1810:00.46西 成哉 (3)城南
1910:00.86深川二千翔 (2)城南
2010:01.11山﨑 阿倫 (3)牛津
2110:11.28熊川 晴彦 (2)啓成
2210:14.65江口 純也 (2)白石
2310:14.78中島 玲央 (3)田代
2410:16.84永渕 陽士 (3)田代
2510:20.96井上 歩夢 (3)肥前
2610:23.27納富誠士朗 (3)大和
2710:23.30楢﨑 尚継 (2)唐津東
2810:25.02狩峰 偉吹 (3)有明
2910:26.22麻生 裕斗 (3)唐津一
3010:27.70江口昂太郎 (3)鳥栖
3110:28.85生田 悠真 (2)嬉野
3210:29.75尾形 一織 (3)西部
3310:29.96飯盛 拳生 (3)東原庠舎中央校
3410:32.74北野 颯一 (2)嬉野
3510:38.41植松 蒼空 (3)青嶺
3610:43.89貞包 隼佑 (3)神埼
3710:44.30小野 海碧 (3)基山
3810:47.12西 大輝 (2)有田
3910:49.47志賀 惺 (3)早稲田佐賀
4010:50.05辻莉玖磨 (2)塩田
4110:50.53平川 裕陽 (3)有田
4210:52.92姉川 笈大 (3)武雄
4310:57.98清水 颯 (2)浜玉
4410:58.13福田 竜也 (2)武雄青陵
4511:05.22熊谷 颯仁 (3)早稲田佐賀
4611:05.82國政 温斗 (2)塩田
4711:07.02坂本 尚弥 (3)白石
4811:17.20新 煌矢 (3)浜玉
4911:22.42松尾 柊汰 (3)致遠館
5011:24.18福川 雅也 (2)青嶺
5111:25.10今村 魁 (2)城東
5211:27.13丸山 結生 (1)弘学館
5311:49.67松浦 祐大 (3)成章
5412:13.13小野新乃丞 (3)東明館

 

男子低学年 100mH (0.840m) タイムレース

男子低学年 100mH (0.840m) タイムレース1組(+0.9)

順位記録選手所属
117.43福田 幹弥 (2)川登
217.47吉田 遥哉 (2)千代田
318.44川上 泰輝 (1)香楠
419.16大石 蓮人 (2)鍋島
520.55中山 來風 (2)川登
621.10三好 悠斗 (1)思斉館
723.24梅﨑 陽大 (1)思斉館
DNS手島 勇雅 (1)鳥栖

男子低学年 100mH (0.840m) タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
118.77仁位 悌士 (1)致遠館
219.63岩永 将悟 (1)鳥栖
320.59園田 寿輝 (1)思斉館
420.73川口 彰斗 (1)鳥栖
522.14福成 邦光 (1)思斉館
623.74中島 健登 (1)致遠館
DNS芝尾 昌輝 (1)思斉館

男子低学年 100mH (0.840m) タイムレース3組(-0.4)

順位記録選手所属
118.57力丸 健龍 (2)鳥栖西
219.89内田 智博 (2)致遠館
320.40延 蓮太朗 (1)鳥栖
420.71瀬戸 陽真 (1)唐津東
522.75古賀 壮馬 (1)思斉館
624.28藤家 悠幹 (1)思斉館
DNS栗原 晴翔 (2)青嶺

男子低学年 100mH (0.840m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
117.43 +0.9福田 幹弥 (2)川登
217.47 +0.9吉田 遥哉 (2)千代田
318.44 +0.9川上 泰輝 (1)香楠
418.57 -0.4力丸 健龍 (2)鳥栖西
518.77 +0.8仁位 悌士 (1)致遠館
619.16 +0.9大石 蓮人 (2)鍋島
719.63 +0.8岩永 将悟 (1)鳥栖
819.89 -0.4内田 智博 (2)致遠館
920.40 -0.4延 蓮太朗 (1)鳥栖
1020.55 +0.9中山 來風 (2)川登
1120.59 +0.8園田 寿輝 (1)思斉館
1220.71 -0.4瀬戸 陽真 (1)唐津東
1320.73 +0.8川口 彰斗 (1)鳥栖
1421.10 +0.9三好 悠斗 (1)思斉館
1522.14 +0.8福成 邦光 (1)思斉館
1622.75 -0.4古賀 壮馬 (1)思斉館
1723.24 +0.9梅﨑 陽大 (1)思斉館
1823.74 +0.8中島 健登 (1)致遠館
1924.28 -0.4藤家 悠幹 (1)思斉館

 

男子 110mH (0.914m) 予選

男子 110mH (0.914m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
116.13 q川上 大輝 (3)香楠
216.53 q森元 陽向 (3)武雄
318.09 q山口 敏希 (3)唐津一
418.34 q林口 大夏 (3)昭栄
519.99 q西川 加修 (2)唐津東
621.03境 虹橙 (3)神埼
721.67古村 侑大 (3)鳥栖西
DNS峰 昇一郎 (3)唐津東

男子 110mH (0.914m) 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
116.59 q杉 恭考 (2)成穎
217.73 q福田 蓮苑 (3)鳥栖西
320.32 q力丸 健龍 (2)鳥栖西
420.41香月 真翔 (2)白石
521.02北 舜一朗 (2)弘学館
621.52楢崎 颯 (3)成章
DQ T8末永謙志朗 (3)唐津東
DNS宮地 俊亮 (3)城北

 

男子 110mH (0.914m) 決勝

男子 110mH (0.914m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
115.53川上 大輝 (3)香楠
216.14杉 恭考 (2)成穎
316.22森元 陽向 (3)武雄
417.30福田 蓮苑 (3)鳥栖西
518.12林口 大夏 (3)昭栄
618.52山口 敏希 (3)唐津一
719.73力丸 健龍 (2)鳥栖西
819.93西川 加修 (2)唐津東

 

男子低学年 4×100m タイムレース

男子低学年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
149.99北 拓人 (2)
中野 廣人 (1)
戸田 瑛俊 (1)
家永 駿 (2)
武雄
251.07杉原凛太郎 (2)
西山 舜 (1)
延 蓮太朗 (1)
中尾 周平 (2)
鳥栖
352.53篠原 颯真 (2)
宮﨑 勇樹 (1)
高島啓太郎 (1)
山本 幹久 (2)
大和
453.34竹崎 龍生 (2)
平野 太一 (1)
二宮 蓮 (1)
林 啓太 (2)
伊万里
554.66杉山 義忠 (2)
川原 陸 (1)
奥薗 莉空 (1)
森 優仁 (2)
三田川
656.33藤澤 知樹 (2)
山下 晴琉 (1)
大津正太郎 (1)
福井 滉 (2)
759.40一ノ瀬 倖 (2)
森田 頼人 (1)
渡辺 泰吏 (1)
馬渡 謙 (2)
小城

男子低学年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
148.61江頭 伊吹 (2)
井島 暢宏 (1)
青木 圭真 (1)
中村 充希 (2)
城北
249.65津村 貴一 (2)
熊添莞太郎 (1)
森永 将琥 (1)
髙田 柊和 (2)
田代
351.15馬場﨑怜大 (2)
末次 弘一 (1)
山下 隼 (1)
實松 羽琉 (2)
神埼
456.09長 恒之介 (2)
吉本龍之介 (1)
西山 優斗 (1)
西 大輝 (2)
有田
556.54岡部 凉雅 (2)
堀留 秀仁 (1)
波多野 周 (1)
宮﨑 省伍 (2)
鬼塚
DQ RB居石 大雅 (2)
磯邉 旭希 (1)
久保 泰河 (1)
中島 悠来 (2)
成章

男子低学年 4×100m タイムレース3組

順位記録選手所属
150.34藤原 暖音 (2)
永田 悠 (1)
梅山 琉成 (1)
菅原孝太郎 (2)
唐津東
250.67古賀 望夢 (2)
吉田龍ノ介 (1)
西岡 琉唯 (1)
竹田 漣 (2)
鳥栖西
352.45挽地 龍貴 (2)
林 悠斗 (1)
岩永 煌亮 (1)
沓掛 晄大 (2)
有明
454.78古藤伶那斗 (2)
小林 輝星 (2)
進藤 悠介 (1)
桃崎 要 (1)
浜玉
555.51三宮 大聖 (2)
篠原 望 (1)
牛島 公久 (1)
江口 将主 (2)
北茂安
655.88円城寺羽琉 (2)
中尾 孔明 (1)
井上 日貴 (1)
角田 良明 (2)
千代田

男子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
148.61江頭 伊吹 (2)
井島 暢宏 (1)
青木 圭真 (1)
中村 充希 (2)
城北
249.65津村 貴一 (2)
熊添莞太郎 (1)
森永 将琥 (1)
髙田 柊和 (2)
田代
349.99北 拓人 (2)
中野 廣人 (1)
戸田 瑛俊 (1)
家永 駿 (2)
武雄
450.34藤原 暖音 (2)
永田 悠 (1)
梅山 琉成 (1)
菅原孝太郎 (2)
唐津東
550.67古賀 望夢 (2)
吉田龍ノ介 (1)
西岡 琉唯 (1)
竹田 漣 (2)
鳥栖西
651.07杉原凛太郎 (2)
西山 舜 (1)
延 蓮太朗 (1)
中尾 周平 (2)
鳥栖
751.15馬場﨑怜大 (2)
末次 弘一 (1)
山下 隼 (1)
實松 羽琉 (2)
神埼
852.45挽地 龍貴 (2)
林 悠斗 (1)
岩永 煌亮 (1)
沓掛 晄大 (2)
有明
952.53篠原 颯真 (2)
宮﨑 勇樹 (1)
高島啓太郎 (1)
山本 幹久 (2)
大和
1053.34竹崎 龍生 (2)
平野 太一 (1)
二宮 蓮 (1)
林 啓太 (2)
伊万里
1154.66杉山 義忠 (2)
川原 陸 (1)
奥薗 莉空 (1)
森 優仁 (2)
三田川
1254.78古藤伶那斗 (2)
小林 輝星 (2)
進藤 悠介 (1)
桃崎 要 (1)
浜玉
1355.51三宮 大聖 (2)
篠原 望 (1)
牛島 公久 (1)
江口 将主 (2)
北茂安
1455.88円城寺羽琉 (2)
中尾 孔明 (1)
井上 日貴 (1)
角田 良明 (2)
千代田
1556.09長 恒之介 (2)
吉本龍之介 (1)
西山 優斗 (1)
西 大輝 (2)
有田
1656.33藤澤 知樹 (2)
山下 晴琉 (1)
大津正太郎 (1)
福井 滉 (2)
1756.54岡部 凉雅 (2)
堀留 秀仁 (1)
波多野 周 (1)
宮﨑 省伍 (2)
鬼塚
1859.40一ノ瀬 倖 (2)
森田 頼人 (1)
渡辺 泰吏 (1)
馬渡 謙 (2)
小城

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.19 q樫野 太志 (2)
谷村優一郎 (3)
松永 憲政 (3)
八並 大飛 (3)
城北
245.69 q中村 陸 (3)
末次 勝人 (3)
原田 拓実 (3)
森元 陽向 (3)
武雄
346.45 q斉藤 結哉 (3)
平山 友翔 (2)
内川 巧望 (3)
川上 大輝 (3)
香楠
446.69 q鍵山 京助 (3)
松尾 匠剛 (3)
柴田 昊輝 (3)
西分 航太 (3)
唐津東
546.78 q吉田 琥珀 (3)
井上 友貴 (3)
吉田 麗士 (3)
川﨑 涼太 (3)
唐津五
646.89 q鬼塚 陽斗 (3)
吉﨑 颯 (2)
岸川 拓矢 (2)
大宅 峻介 (3)
武雄青陵
747.21山﨑琥治郎 (3)
山口 敏希 (3)
石田 幸聖 (2)
浪口 蓮 (3)
唐津一
847.38大久保優輝 (3)
近藤 隆靖 (3)
片渕 仁翔 (3)
高洲 大椰 (3)
大和

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
147.12梁瀬 将斗 (3)
福山 直 (3)
横田 愁 (3)
梁瀬 拓斗 (3)
鳥栖
247.40福田竜之介 (3)
陣内宗一郞 (3)
中園 駿 (3)
八谷 竹士 (3)
神埼
348.03山下 駈琉 (2)
福田 惇 (3)
馬 慶陽 (2)
石本 朋 (2)
伊万里
448.18江頭 龍稀 (3)
井上 侑真 (3)
松尾 隆広 (3)
古賀 元章 (3)
川副
548.55吉田 充希 (3)
前田 潤 (3)
藤竹 海 (3)
池内 寛晶 (3)
649.52御厨 眞基 (3)
林口 大夏 (3)
野口 遼介 (2)
中本 翔太 (3)
昭栄
DQ FS鷲﨑 玲大 (3)
椿原 昊生 (3)
山﨑鴻太朗 (3)
林 幹生 (3)
致遠館

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.86上種 咲馬 (3)
材木巴瑠斗 (2)
窪田 亮正 (3)
越智 優生 (1)
上峰
249.11原田 大輝 (3)
竹次 耕成 (2)
福田 幹弥 (2)
川内 龍翔 (2)
川登
350.18德久 広輔 (3)
山田 叶 (2)
寺町 元 (3)
吉田 遥哉 (2)
千代田
451.86石井 駿太 (2)
橋本 優希 (3)
田中 仁 (2)
大石 蓮人 (2)
鍋島
DNF杉原 昊空 (3)
山下 大輝 (2)
緒方 拓馬 (3)
岩﨑 侑 (2)
山内
DNS


金泉
DNS


啓成

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
149.27横尾 彪杜 (3)
平野 史隆 (3)
吉冨 大地 (3)
伊東 将吾 (3)
三田川
249.49森内 優斗 (2)
大島祐一朗 (2)
大薗 勇斗 (2)
内田 航聖 (3)
鬼塚
354.12レスターイアン(3)
内田 悠翔 (3)
武富 祐太 (3)
苣木 空 (3)
有田
454.71三好 悠斗 (1)
園田 寿輝 (1)
福成 邦光 (1)
芝尾 昌輝 (1)
思斉館
555.37高塚 脩也 (2)
白木 新大 (1)
飯盛 大悠 (1)
宮原 彩人 (2)
小城
DNS


城東
DNS


基山

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
146.18 q岡 直槻 (3)
横町 豪隆 (3)
木須利貴斗 (2)
本條 樟揮 (3)
鳥栖西
247.35峰松 拓己 (3)
永渕 凱都 (3)
原口 大悟 (3)
中橋 幹太 (3)
西部
349.93中尾 魁斗 (3)
前濱 守佑 (3)
松尾 征弥 (3)
川原 昊喜 (3)
国見
450.06谷口 結星 (3)
藤井 竣也 (3)
生方 悠斗 (3)
溝上 陽也 (3)
大町ひじり学園
550.41栗原 晴翔 (2)
松尾 旺 (2)
前田 空透 (3)
松尾 咲希 (3)
青嶺
DQ R2久布白 稔基(3)
福島 羽来 (3)
橋本 隼汰 (3)
佐藤 悠真 (3)
城西
DNS


成章

男子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
147.12 q中西 航紀 (3)
谷川 礼侑 (3)
林﨑 悠斗 (3)
白濵圭太郎 (2)
田代
247.34古賀 優祈 (3)
濱口 蓮 (3)
奥田 莉玖 (2)
南 陽貴 (3)
北茂安
348.01西山 拓摩 (3)
北村 虹翔 (2)
小川 真生 (3)
小野 凉輔 (3)
白石
448.82古賀 龍真 (3)
高尾 玲滋 (2)
林 陸斗 (3)
前田 漣 (3)
有明
549.02曲淵 光輝 (2)
井上 海聖 (3)
前田虎太郎 (3)
田口 侑弥 (3)
浜玉
650.53趙 景遥 (3)
松島 創 (3)
丸山 智史 (1)
中本 和真 (3)
早稲田佐賀
757.35村島 優太 (2)
蒲地 悠人 (3)
古場魁衣斗 (1)
古賀俊太郎 (3)
武雄北

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.81樫野 太志 (2)
宮地 俊亮 (3)
松永 憲政 (3)
八並 大飛 (3)
城北
245.88中村 陸 (3)
末次 勝人 (3)
原田 拓実 (3)
森元 陽向 (3)
武雄
346.27岡 直槻 (3)
横町 豪隆 (3)
木須利貴斗 (2)
本條 樟揮 (3)
鳥栖西
446.49鍵山 京助 (3)
松尾 匠剛 (3)
柴田 昊輝 (3)
西分 航太 (3)
唐津東
546.58鬼塚 陽斗 (3)
吉﨑 颯 (2)
岸川 拓矢 (2)
大宅 峻介 (3)
武雄青陵
646.71吉田 琥珀 (3)
井上 友貴 (3)
吉田 麗士 (3)
川﨑 涼太 (3)
唐津五
747.56中西 航紀 (3)
谷川 礼侑 (3)
林﨑 悠斗 (3)
白濵圭太郎 (2)
田代
DQ R3斉藤 結哉 (3)
平山 友翔 (2)
梶原 健生 (2)
内川 巧望 (3)
香楠

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65福山 直 (3)鳥栖
21m55横田 愁 (3)鳥栖
31m55山口 龍芽 (3)城東
31m55小野 凉輔 (3)白石
51m55野口 遼介 (2)昭栄
61m45原田 大輝 (3)川登
71m40杉山 義忠 (2)三田川
81m40山田 叶 (2)千代田
91m40重松 大翔 (2)大和
91m40峰松 拓己 (3)西部
NMレスターイアン(3)有田
NM東島 凌也 (2)白石
NM森 優仁 (2)三田川
DNS小林 凌風 (3)小城

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m53 -0.6吉末 晃太 (3)江北
24m72 +1.0髙野 蓮凰 (2)城北
34m66 -1.3苣木 空 (3)有田
44m56 +0.2吉岡宗一郎 (3)浜玉
NM唐木 萬央 (2)弘学館
NM田中 漣 (2)致遠館
NM植松 奏仁 (1)三田川
NM川原 陸 (1)三田川
NM兵動 黎汰 (1)小城
NM牛島 公久 (1)北茂安
NM篠原 望 (1)北茂安
NM松永 龍樹 (1)城南
NM角田 良明 (2)千代田
NM平林 琉 (3)神埼
NM高塚 脩也 (2)小城
NM武冨 真己 (2)牛津
NM福井 滉 (2)
NM亀山 晃稀 (3)鳥栖西
NM田島 奈龍 (3)神埼
NM杉原凛太郎 (2)鳥栖
NM宮崎 晴陽 (2)致遠館
NM大久保優輝 (3)大和
DNS宮﨑 雷華 (1)唐津五
DNS大久保優希 (1)唐津五

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16m03 +0.0永渕 凱都 (3)西部
25m93 +0.4八並 大飛 (3)城北
35m88 -0.4竹下 蓮飛 (2)城東
45m70 +0.0吉﨑 颯 (2)武雄青陵
55m46 +0.2小松数須馬 (2)金泉
65m39 +2.7池田 悠杜 (3)鳥栖
75m34 -0.6片渕 仁翔 (3)大和
85m34 -0.4堀田 楓 (3)唐津一
95m01 +0.5中村 充希 (2)城北
105m01 -0.8林﨑 悠斗 (3)田代
114m94 +0.0新 勇真 (3)浜玉
124m79 +1.2林 陸斗 (3)有明
134m71 -1.6佐藤 太紀 (3)鳥栖西
144m69 -0.1藤竹 海 (3)
154m66 +0.4今村 麿圭利(3)武雄
164m66 -0.5梶原 健生 (2)香楠
174m66 -1.0梶山 凌 (2)唐津一
184m64 +0.4久布白 稔基(3)城西
194m53 -0.1宮原 想太 (2)武雄
NM水田 貴哉 (1)香楠
NM馬渡 雄大 (1)城南
NM川副 真汰 (3)城東
NM小林 翔 (2)金泉
NM古賀 龍真 (3)有明
DNS牛島壮司朗 (3)城北

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m14 -0.7永渕 凱都 (3)西部
25m93 +0.4八並 大飛 (3)城北
35m88 -0.4竹下 蓮飛 (2)城東
45m74 +0.6吉末 晃太 (3)江北
55m73 -0.1吉﨑 颯 (2)武雄青陵
65m53 +0.6片渕 仁翔 (3)大和
75m46 +0.2小松数須馬 (2)金泉
85m39 +2.7池田 悠杜 (3)鳥栖
95m34 -0.4堀田 楓 (3)唐津一
105m01 +0.5中村 充希 (2)城北
115m01 -0.8林﨑 悠斗 (3)田代
124m94 +0.0新 勇真 (3)浜玉
134m79 +1.2林 陸斗 (3)有明
144m72 +1.0髙野 蓮凰 (2)城北
154m71 -1.6佐藤 太紀 (3)鳥栖西
164m69 -0.1藤竹 海 (3)
174m66 -1.3苣木 空 (3)有田
184m66 +0.4今村 麿圭利(3)武雄
194m66 -0.5梶原 健生 (2)香楠
204m66 -1.0梶山 凌 (2)唐津一
214m64 +0.4久布白 稔基(3)城西
224m56 +0.2吉岡宗一郎 (3)浜玉
234m53 -0.1宮原 想太 (2)武雄
NM唐木 萬央 (2)弘学館
NM田中 漣 (2)致遠館
NM植松 奏仁 (1)三田川
NM川原 陸 (1)三田川
NM兵動 黎汰 (1)小城
NM牛島 公久 (1)北茂安
NM篠原 望 (1)北茂安
NM松永 龍樹 (1)城南
NM角田 良明 (2)千代田
NM平林 琉 (3)神埼
NM高塚 脩也 (2)小城
NM武冨 真己 (2)牛津
NM福井 滉 (2)
NM亀山 晃稀 (3)鳥栖西
NM田島 奈龍 (3)神埼
NM杉原凛太郎 (2)鳥栖
NM宮崎 晴陽 (2)致遠館
NM大久保優輝 (3)大和
NM水田 貴哉 (1)香楠
NM馬渡 雄大 (1)城南
NM川副 真汰 (3)城東
NM小林 翔 (2)金泉
NM古賀 龍真 (3)有明
DNS宮﨑 雷華 (1)唐津五
DNS大久保優希 (1)唐津五
DNS牛島壮司朗 (3)城北

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m13古賀 太庸 (3)弘学館
210m03佐藤 蒼太 (3)神埼
39m54中橋 幹太 (3)西部
49m28片山 光 (3)唐津一
59m22山﨑 未來 (3)神埼
69m14光武 龍希 (3)金泉
79m01梁瀬 将斗 (3)鳥栖
88m73中原 愛叶 (3)神埼
98m65鶴丸 駿太 (3)北茂安
108m39浪口 蓮 (3)唐津一
117m83山口 侠哉 (2)鬼塚
127m66鷲﨑 玲大 (3)致遠館
137m63今泉 勇輝 (3)北茂安
147m62堤 優介 (3)田代
157m60川﨑 結斗 (3)武雄
167m49田中慶大朗 (3)城北
177m24中垣 翔瑛 (2)金泉
187m24寺町 元 (3)千代田
197m21吉田 麗士 (3)唐津五
207m05稲葉 陸 (2)鬼塚
216m64林 幹生 (3)致遠館
226m48濵野 颯太 (2)千代田
236m41力丸稔輝満 (3)鳥栖西
246m37野中 碧太 (2)有明
256m31荒川 久史 (2)武雄
266m00金丸 光希 (2)城北
275m81古賀 望夢 (2)鳥栖西
285m63中尾 魁斗 (3)国見
295m58前濱 守佑 (3)国見
305m52山下 隼 (1)神埼
315m45田古里隼乃介(3)三田川
324m43宗 大智 (1)福富
333m42島屋 海翔 (1)三田川
DNS髙井 磨旭 (2)白石

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m80 +1.1永渕 凱都 (3)西部
211m59 +0.8大江 脩平 (3)東与賀
311m51 +0.0平野 史隆 (3)三田川
411m34 +0.5小松数須馬 (2)金泉
511m05 +1.8池田 悠杜 (3)鳥栖
610m90 +1.8水谷 洋龍 (3)鳥栖西
710m79 +0.9水落 裕麻 (3)基里
810m64 +0.3沓掛 晄大 (2)有明
910m60 -0.1林﨑 悠斗 (3)田代
1010m59 +0.4實松 羽琉 (2)神埼
1110m33 +1.0佐藤 太紀 (3)鳥栖西
1210m04 +0.1林 陸斗 (3)有明
139m27 +1.5亀山 晃稀 (3)鳥栖西
NM倉谷 颯一 (3)神埼

 

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
138m10中本 翔太 (3)昭栄
237m66平川 裕陽 (3)有田
327m65石橋 聡一郎(3)城西
426m57北村 孔規 (1)香楠
526m05江口 泰史 (1)佐賀清和
625m85藤川 煌 (1)武雄北
723m78力丸稔輝満 (3)鳥栖西
823m39藤井 智畝 (1)香楠
920m26坂上 拓望 (1)川副
1019m28御厨 眞基 (3)昭栄
1116m98林口 蓮季 (1)昭栄
1216m94藤木 一心 (2)鳥栖西
1316m02松本 卓磨 (1)有田
1415m01徳永 舶 (3)城西
1514m28岩谷 尚輝 (3)武雄
1614m27渡辺 泰吏 (1)小城
1712m61堤 知貴 (3)昭栄
1812m06島屋 海翔 (1)三田川
1911m56奥村 晴 (1)有田
2011m52佐々木啓汰 (1)有田
219m67宇都 大志 (1)国見
228m13田古里銀次郎(1)三田川
NM小林 蒼波 (3)城西
DNS井﨑 悠晴 (3)昭栄
DNS本多 凌 (1)成章
DNS土井京一郎 (2)成章
DNS筒井 大貴 (2)白石
DNS小林 輝星 (2)浜玉
DNS古藤伶那斗 (2)浜玉

男子 ジャベリックスロー 決勝2組

順位記録選手所属
134m92今泉 勇輝 (3)北茂安
234m49篠原 歩 (1)北茂安
334m42吉末 晃太 (3)江北
434m17宮原 修斗 (3)北茂安
532m57市丸 暖 (2)神埼
630m97濵野 颯太 (2)千代田
730m44田中 陽翔 (2)西部
830m38鶴丸 駿太 (3)北茂安
930m11室 俊輝 (3)城西
1028m87大石 蓮人 (2)鍋島
1126m50川﨑 結斗 (3)武雄
1225m07大曲 祥寛 (2)北茂安
1324m76相原凛太郎 (1)神埼
1423m16藤瀬 司悠 (2)鍋島
1523m12久保山綜太 (2)神埼
1622m90寺町 元 (3)千代田
1722m88土橋 健斗 (1)小城
1822m85原口晃汰郎 (2)神埼
1922m71築地 泰一 (3)唐津東
2019m59宗 大智 (1)福富
2117m54髙井 磨旭 (2)白石
2217m20宮﨑 翔和 (2)嬉野
2316m81辻田 空楽 (2)嬉野
2416m00齋藤 龍我 (2)西部
2511m15石井 駿太 (2)鍋島
DNS香月太空斗 (1)神埼
DNS池田 来夢 (1)大町ひじり学園
DNS千綿 航友 (1)大町ひじり学園
DNS北村 蓮 (1)大町ひじり学園
DNS熊谷 秀斗 (1)大町ひじり学園

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
138m10中本 翔太 (3)昭栄
237m66平川 裕陽 (3)有田
334m92今泉 勇輝 (3)北茂安
434m49篠原 歩 (1)北茂安
534m42吉末 晃太 (3)江北
634m17宮原 修斗 (3)北茂安
732m57市丸 暖 (2)神埼
830m97濵野 颯太 (2)千代田
930m44田中 陽翔 (2)西部
1030m38鶴丸 駿太 (3)北茂安
1130m11室 俊輝 (3)城西
1228m87大石 蓮人 (2)鍋島
1327m65石橋 聡一郎(3)城西
1426m57北村 孔規 (1)香楠
1526m50川﨑 結斗 (3)武雄
1626m05江口 泰史 (1)佐賀清和
1725m85藤川 煌 (1)武雄北
1825m07大曲 祥寛 (2)北茂安
1924m76相原凛太郎 (1)神埼
2023m78力丸稔輝満 (3)鳥栖西
2123m39藤井 智畝 (1)香楠
2223m16藤瀬 司悠 (2)鍋島
2323m12久保山綜太 (2)神埼
2422m90寺町 元 (3)千代田
2522m88土橋 健斗 (1)小城
2622m85原口晃汰郎 (2)神埼
2722m71築地 泰一 (3)唐津東
2820m26坂上 拓望 (1)川副
2919m59宗 大智 (1)福富
3019m28御厨 眞基 (3)昭栄
3117m54髙井 磨旭 (2)白石
3217m20宮﨑 翔和 (2)嬉野
3316m98林口 蓮季 (1)昭栄
3416m94藤木 一心 (2)鳥栖西
3516m81辻田 空楽 (2)嬉野
3616m02松本 卓磨 (1)有田
3716m00齋藤 龍我 (2)西部
3815m01徳永 舶 (3)城西
3914m28岩谷 尚輝 (3)武雄
4014m27渡辺 泰吏 (1)小城
4112m61堤 知貴 (3)昭栄
4212m06島屋 海翔 (1)三田川
4311m56奥村 晴 (1)有田
4411m52佐々木啓汰 (1)有田
4511m15石井 駿太 (2)鍋島
469m67宇都 大志 (1)国見
478m13田古里銀次郎(1)三田川
NM小林 蒼波 (3)城西
DNS井﨑 悠晴 (3)昭栄
DNS本多 凌 (1)成章
DNS土井京一郎 (2)成章
DNS筒井 大貴 (2)白石
DNS小林 輝星 (2)浜玉
DNS古藤伶那斗 (2)浜玉
DNS香月太空斗 (1)神埼
DNS池田 来夢 (1)大町ひじり学園
DNS千綿 航友 (1)大町ひじり学園
DNS北村 蓮 (1)大町ひじり学園
DNS熊谷 秀斗 (1)大町ひじり学園

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-0.4)

順位記録選手所属
116.59 (668)橋本 優希 (3)鍋島
220.58 (305)田中 仁 (2)鍋島
320.60 (303)松尾 和気 (1)福富

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m94 (363)橋本 優希 (3)鍋島
27m16 (317)松尾 和気 (1)福富
36m63 (286)田中 仁 (2)鍋島

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m45 (352)橋本 優希 (3)鍋島
21m35 (283)松尾 和気 (1)福富
31m20 (188)田中 仁 (2)鍋島

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.12 (555)橋本 優希 (3)鍋島
21:04.39 (276)松尾 和気 (1)福富
31:04.92 (261)田中 仁 (2)鍋島

 

男子四種総合得点

男子四種総合得点

順位記録選手所属
11938橋本 優希 (3)鍋島
21179松尾 和気 (1)福富
31040田中 仁 (2)鍋島

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.64 q緒方 彩恵 (1)香楠
214.14 q森 菜々美 (1)武雄
314.30 q田代 ナナ (1)武雄青陵
414.69浪口 麻琴 (1)唐津五
515.22田中さくら (1)城南
615.44前田 莉音 (1)山内
716.06栗山 桃羽 (1)基山
816.69石黒 愛海 (1)鍋島

女子1年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
113.67 q増田 咲衣 (1)香楠
213.99 q西川 蓮奈 (1)西有田
314.26 q塘 結衣 (1)武雄
414.80福田 彩乃 (1)唐津一
515.03大久保愛来 (1)基山
616.04藤武 萠恋 (1)福富
DQ FS野中 花歩 (1)嬉野
DNS本間 詩花 (1)城南

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
114.04 q前田 葉月 (1)城西
214.89大坪 涼花 (1)思斉館
315.54西之川朋花 (1)川登
416.02福田 絢音 (1)山内
516.38川原 彩南 (1)鍋島
616.88溝口 莉温 (1)白石
DNS林田亜紗美 (1)啓成

女子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
114.41三宅 ナナ (1)田代
214.49安東ゆうな (1)
314.91藤田 涼楓 (1)唐津五
415.05西村 歩育 (1)大町ひじり学園
515.12内田 玲香 (1)川副
615.85植田しずく (1)神埼
716.97久保田穂香 (1)白石

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
114.48堤 凜々杏 (1)唐津東
214.70古川 夢色 (1)鳥栖
315.14吉田 深愛 (1)鬼塚
415.46藤田 世那 (1)
515.51前田 瑠杏 (1)伊万里
615.64佐々木笑美 (1)城北
716.65松尾 陽彩 (1)思斉館

女子1年 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
114.93朝日 紀華 (1)神埼
215.53安藤 統子 (1)唐津東
315.57長尾 小雪 (1)田代
415.74辻 絢花 (1)城北
516.19大坪 菜瑚 (1)大和
DQ FS岡村あやの (1)北茂安
DNS川﨑 琴理 (1)鬼塚

女子1年 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
114.82山田 真麻 (1)基里
214.84最所 魅愛 (1)北茂安
315.37松永 花音 (1)伊万里
415.64武廣 花菜 (1)小城
515.88石橋 奈々 (1)大和
616.04福島 知真 (1)国見
DNS大古場心香 (1)武雄北

女子1年 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
114.60松本ゆりあ (1)浜玉
214.80山口梨央奈 (1)城東
314.93奥 藍梨 (1)武雄青陵
415.16北村 結羽 (1)金泉
515.63溝上 茉以 (1)武雄北
615.66片渕 結愛 (1)有明
716.24三浦 蒼空 (1)基里

女子1年 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
114.28 q秀島奈菜美 (1)城東
215.42森光玲望音 (1)三田川
315.45古賀くるみ (1)佐賀清和
415.63岩野 紗季 (1)小城
515.71伊東里緒奈 (1)致遠館
616.18岩永奈那子 (1)国見
716.46中嶋 雫 (1)金泉

女子1年 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
115.38渡辺 美心 (1)青嶺
216.05前田 亜希 (1)有田
316.06古賀 ひなの(1)城西
416.08井邊 心奈 (1)致遠館
516.18内田 杏 (1)三田川
DQ FS松元 千穂 (1)昭栄
DNS三浦 心咲 (1)鳥栖西

女子1年 100m 予選11組(+0.1)

順位記録選手所属
114.53谷口 夢 (1)有田
215.34下田 千花 (1)弘学館
315.49熊谷 彩花 (1)早稲田佐賀
415.59志波 芽結 (1)城西
515.76松下 恵 (1)青嶺
616.18秀島 菜留 (1)昭栄
717.16森田美沙稀 (1)鳥栖西

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
113.83緒方 彩恵 (1)香楠
213.87増田 咲衣 (1)香楠
314.21前田 葉月 (1)城西
414.25西川 蓮奈 (1)西有田
514.37田代 ナナ (1)武雄青陵
614.51森 菜々美 (1)武雄
714.53塘 結衣 (1)武雄
814.70秀島奈菜美 (1)城東

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.31 q松村 那奈 (2)有田
213.34 q海老原 もえ(2)香楠
313.55 q鈴木 文菜 (2)昭栄
413.62差形 心悠 (2)伊万里
513.97溝口陽向詩 (2)嬉野
614.09原 優月 (2)致遠館
714.23竹下 琉加 (2)武雄
814.37古賀あねら (2)鍋島

女子2年 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
113.02 q中村 優亜 (2)武雄
213.17 q北郷 愛実 (2)大和
313.32 q才川 陽海 (2)鍋島
413.34 q仁部紗也夏 (2)伊万里
513.85山口 鈴夏 (2)塩田
613.87永尾 莉乃 (2)香楠
714.01山本 羽凰 (2)川副
DNS田口 未紗 (2)有明

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.27 q石竹 唯 (2)啓成
213.56児玉 優奈 (2)唐津五
313.62廣重和香奈 (2)川副
413.87重富 麗良 (2)武雄
514.28石橋 美羽 (2)塩田
614.30嶋﨑 さら (2)致遠館
714.41多田 彩乃 (2)伊万里
814.51森永 美紀 (2)鍋島

女子2年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.67平山 珠妃 (2)田代
213.87藤﨑 好香 (2)鳥栖西
314.00望月 結衣 (2)有田
414.09池田 心音 (2)
514.14内田奈々美 (2)川副
614.16國分 咲季 (2)唐津東
DNS最所 徠 (2)北茂安
DNS三根 愛琉 (2)上峰

女子2年 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
114.20益田 絢萌 (2)田代
214.26畔田 珠佳 (2)浜玉
314.30木村 日和 (2)香楠
414.53鶴田 一葉 (2)西部
514.72橋本 亜美 (2)大和
614.76中嶋 澪 (2)金泉
714.93北島 晴花 (2)千代田
815.07市瀬 空 (2)城南

女子2年 100m 予選6組(+1.1)

順位記録選手所属
114.17蒲原 彩七 (2)昭栄
214.23御厨 望花 (2)城東
314.50久保山結菜 (2)基山
414.74堀田 愛心 (2)伊万里
514.93野田優希奈 (2)川登
614.95森 梓月 (2)神埼
715.20馬郡 陽菜乃(2)城西
DNS林 真珠 (2)福富

女子2年 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
114.56澤田 結衣 (2)北茂安
214.70蒲原 麗心 (2)
314.72松本 美玖 (2)城東
414.75南川 紫音 (2)嬉野
514.87中島 玲奈 (2)武雄青陵
614.95手島 望愛 (2)昭栄
715.00石井 愛花 (2)上峰
815.06土川 留奈 (2)城西

女子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
115.06坂下 奈央 (2)城南
215.16坂井 悠子 (2)佐賀清和
315.36島 菜摘 (2)神埼
415.69青木 真央 (2)大和
516.03一瀨 心 (2)鬼塚
DNS酒谷 めい (2)青嶺
DNS酒井 優來 (2)福富

女子2年 100m 予選9組(+2.0)

順位記録選手所属
114.33井上樹乃実 (2)三田川
214.34柴田 侑季 (2)唐津東
314.85浪瀬 妃希 (2)江北
415.57小宮 那奈 (2)鬼塚
515.74森重 杏理 (2)小城
616.08浦川 玲綾 (2)武雄北
717.65江越ひかる (2)成章

女子2年 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
113.61小森 七海 (2)江北
214.48森屋 愛心 (2)小城
315.14佐々木美和 (2)浜玉
415.22山崎 乃慧 (2)佐賀清和
DNS柴田 貴永 (2)早稲田佐賀
DNS馬場 葵衣 (2)西部
DNS中山 春香 (2)成章

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.17中村 優亜 (2)武雄
213.19石竹 唯 (2)啓成
313.27仁部紗也夏 (2)伊万里
413.27海老原 もえ(2)香楠
513.32北郷 愛実 (2)大和
613.46松村 那奈 (2)有田
713.52才川 陽海 (2)鍋島
813.65鈴木 文菜 (2)昭栄

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.77 q前川 帆乃 (3)浜玉
213.13 q荒瀬 由奈 (3)武雄
313.22 q高祖すずな (3)城南
413.29北川ゆなな (3)小城
513.41樋口 リロ (3)有明
613.80山﨑 果歩 (3)武雄青陵
713.92篠原 蘭 (3)香楠
DQ FS徳永 心奈 (3)

女子3年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.71 q松田 ココ (3)附属
212.96 q下村 羽那 (3)城東
313.00 q佐古 涼美 (3)田代
413.32栗山 未羽 (3)武雄
513.39松田 千慧 (3)香楠
613.62永田 ルリ (3)小城
713.71前田 莉央 (3)西唐津
813.89小野 真妃 (3)大和

女子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.08 q新藤 彩乃 (3)香楠
213.15 q江里 馨子 (3)伊万里
313.38中尾れいら (3)致遠館
413.51川尻 らん (3)有田
513.77北村 美結 (3)金泉
613.80梅﨑 優奈 (3)城北
713.95澁田乃ノ佳 (3)啓成
DNS多久 晴宇 (3)鳥栖

女子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.27小山田 愛生(3)香楠
213.66田原 綾花 (3)佐賀清和
313.75福﨑ひなた (3)昭栄
413.93小石 愛美 (3)田代
513.93中島 澄香 (3)西部
614.01岩政 佑佳 (3)啓成
714.11伊勢馬場夕亜(3)塩田
814.16立花 眞桜 (3)白石

女子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.68石山 精玲 (3)上峰
213.70石戸花菜子 (3)有明
314.08宮地ことは (3)鳥栖
414.14矢野 葵衣 (3)西部
514.16中尾 心菜 (3)伊万里
614.21三輪 嘉音 (3)東与賀
714.31緒方 真世 (3)神埼
814.93橋口 実怜 (3)白石

女子3年 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
114.14田中 凛桜 (3)鳥栖
214.27熊本 陽菜 (3)西唐津
314.32大島 伊織 (3)伊万里
414.46坂井 桃子 (3)城南
514.74新水 葵衣 (3)神埼
614.82筒井 麻絢 (3)塩田
715.05柴田 琉夏 (3)大和
815.09永田 南風 (3)北茂安

女子3年 100m 予選7組(+0.6)

順位記録選手所属
114.52藤武 想未 (3)福富
214.58岡村 茶心 (3)城東
314.73岡島 幸永 (3)小城
414.75桃崎 仁胡 (3)浜玉
514.80楠田ミレイ (3)青嶺
614.85矢野 愛里彩(3)城西
714.88安東 千織 (3)早稲田佐賀
815.16鶴丸 愛菜 (3)昭栄

女子3年 100m 予選8組(-0.2)

順位記録選手所属
114.57村岡 夕姫 (3)城西
214.58大坪 咲輝 (3)江北
314.61中山 愛莉 (3)上峰
414.74鶴 夕華 (3)三田川
514.89轟 夢芽 (3)基里
615.01辻田 明希 (3)有田
715.49長棟 未奈 (3)城北
816.32井手 樹紀 (3)鬼塚

女子3年 100m 予選9組(+2.9)

順位記録選手所属
113.59大串 芽生 (3)江北
213.72美山 葉月 (3)城東
314.40大坪 永奈 (3)北茂安
414.70新木 凛 (3)成章
515.44重富 理来 (3)福富
615.53岩本萌々子 (3)西唐津
DNS鍵 陽奈 (3)唐津五
DNS﨑村 奈都 (3)致遠館

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.76松田 ココ (3)附属
212.77前川 帆乃 (3)浜玉
312.98佐古 涼美 (3)田代
413.07新藤 彩乃 (3)香楠
513.09下村 羽那 (3)城東
613.13江里 馨子 (3)伊万里
713.24荒瀬 由奈 (3)武雄
813.34高祖すずな (3)城南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
126.80 q松田 ココ (3)附属
226.96 q前川 帆乃 (3)浜玉
328.36高祖すずな (3)城南
428.46鈴木 文菜 (2)昭栄
528.51梅﨑 優奈 (3)城北
628.69末次 瞳月 (3)城東
729.82小野 真妃 (3)大和
DNS徳永 心奈 (3)

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
126.86 q下村 羽那 (3)城東
227.70 q石竹 唯 (2)啓成
327.91 q荒瀬 由奈 (3)武雄
428.17松雪 優芽 (3)田代
528.28柴田 りん (3)伊万里
628.83前田 莉央 (3)西唐津
729.71永尾 莉乃 (2)香楠
DNS森永 美紀 (2)鍋島

女子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
127.44 q仁部紗也夏 (2)伊万里
227.62 q廣重和香奈 (2)川副
328.53林 真央 (2)鳥栖西
428.57澁田乃ノ佳 (3)啓成
528.75望月 結衣 (2)有田
628.82重富 麗良 (2)武雄
729.50中島 澄香 (3)西部
DNS新藤 彩乃 (3)香楠

女子 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
128.37差形 心悠 (2)伊万里
228.88福﨑ひなた (3)昭栄
329.13光安 夢乃 (2)鍋島
430.03熊本 陽菜 (3)西唐津
530.37新水 葵衣 (3)神埼
631.40峯 零榎 (2)大和
734.60福島 知真 (1)国見
DNS中川 陽音 (3)小城

女子 200m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
129.26山本 羽凰 (2)川副
229.70田中 咲地 (3)北茂安
329.89石橋 美羽 (2)塩田
430.01竹下 琉加 (2)武雄
530.03竹原 里恋 (2)基山
630.16矢野 葵衣 (3)西部
730.28萩原 未歩 (3)城西
830.64立花 眞桜 (3)白石

女子 200m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
129.42畔田 珠佳 (2)浜玉
229.88原 優月 (2)致遠館
330.38中野 葉奈 (2)北茂安
430.67中山 優花 (3)香楠
531.09黒田 舞 (3)田代
632.06田代 里桜 (1)思斉館
732.16白濵 伊織 (3)江北
832.64古賀 怜奈 (3)上峰

女子 200m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
130.71山田 実羽 (2)唐津東
230.81古川亜衣子 (3)田代
331.41金子 怜未 (3)啓成
432.20大宅 花奈 (1)武雄北
532.21草野 海咲 (3)城北
635.28片峰 未羽 (1)
DQ FS岩本 美乃里(3)城西
DNS羽立 小春 (2)神埼

女子 200m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
128.25樋口 リロ (3)有明
229.98多田 彩乃 (2)伊万里
330.29宮地ことは (3)鳥栖
431.21中村 心花 (3)上峰
531.95青柳 紀良 (2)城東
635.01北村 瞳 (3)江北
735.88堀田 真衣 (1)国見
DNS石川明日香 (2)唐津東

女子 200m 予選9組(-0.1)

順位記録選手所属
127.67 q松村 那奈 (2)有田
228.84石戸花菜子 (3)有明
329.75三輪 嘉音 (3)東与賀
431.52中島 凪 (2)致遠館
532.82竹原 帆華 (1)三田川
635.71山口 理紗 (1)思斉館
735.95古川友梨乃 (1)武雄北

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
126.44松田 ココ (3)附属
226.57前川 帆乃 (3)浜玉
326.68下村 羽那 (3)城東
427.46石竹 唯 (2)啓成
527.56仁部紗也夏 (2)伊万里
627.75廣重和香奈 (2)川副
727.84松村 那奈 (2)有田
829.00荒瀬 由奈 (3)武雄

 

女子低学年 800m タイムレース

女子低学年 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:28.67大高 愛奈 (2)城南
22:30.39井上 知歩 (1)肥前
32:33.68山口 もも (2)東原庠舎東部校
42:34.05沖田 捺実 (2)武雄
52:34.96徳永 結芽 (1)東原庠舎中央校
62:35.56迎 瑠那 (2)基山
72:35.68光岡 琴奈 (1)東原庠舎中央校
82:38.30中溝 菜月 (2)城南
92:38.53執行 結 (2)国見
102:38.68秋山裕琳菜 (2)大和
112:39.45古賀結衣花 (2)大和
122:39.48青木 夢夏 (2)伊万里
132:55.96内山 京泉 (2)伊万里
143:02.00古賀とよ子 (2)鳥栖
DNS内野 彩愛 (2)伊万里

女子低学年 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:35.57藤野穂乃花 (2)城南
22:35.94高原 彩加 (2)国見
32:37.89大川内佳穂 (1)嬉野
42:42.08横尾 絢衣 (2)城南
52:42.86山本 恵愛 (2)城南
62:44.49牛島 璃乃 (2)基山
72:44.79津山 美羽 (1)塩田
82:51.44楠田ひめ乃 (1)塩田
92:52.00久保あいな (2)肥前
102:52.13井上はづき (2)肥前
112:55.56勝山 晏菜 (2)大和
122:57.26岩下奈々子 (1)
132:57.88山口 芽紗 (1)七山
143:04.10土井 暖佳 (1)白石
DNS中村 優姫 (2)東原庠舎東部校

女子低学年 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:49.19加々良梨恋 (1)武雄
22:50.32赤石 夏帆 (2)啓成
32:51.67高井 花音 (2)武雄
42:52.97渕 結葉 (1)武雄
52:53.46岩谷 采音 (1)武雄
62:56.38松尾 帆花 (1)啓成
72:56.92杉原 杏菜 (1)山内
83:02.63米川 凛 (1)
93:03.08松山 はな (2)致遠館
103:04.58古城佑里華 (2)鳥栖西
113:05.02盛田 菫 (1)七山
123:10.52山口 恋 (1)山内
133:12.48池田ひより (1)伊万里
143:18.60古賀 花凛 (1)城南
DNS三原 紅華 (2)嬉野

女子低学年 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:52.10七島 有紀 (1)小城
22:56.27坂西すみれ (1)小城
32:59.73古川 瑠莉 (2)江北
43:01.45坂井 美優 (1)小城
53:01.95國政 雫 (1)嬉野
63:03.00柿添 桃菜 (1)北茂安
73:04.86寺島 実子 (1)田代
83:07.61重松 俐音 (1)北茂安
93:08.41山口 心音 (1)小城
103:08.73江崎海代香 (1)城南
113:09.00樋口きらら (1)城南
123:09.33堤 日菜子 (1)大和
133:10.03山口 心愛 (1)小城
143:10.36江頭 迪加 (1)小城
153:23.37秋月 葉純 (1)嬉野

女子低学年 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:43.45江下 柚月 (1)西部
22:43.54小池 陽奈 (1)西部
32:50.01山口 陽菜 (1)小城
42:50.21酒井 惺菜 (1)小城
52:51.07有森 莉彩 (1)西部
62:52.92山﨑 千愛 (1)唐津一
73:00.97西原心々花 (1)致遠館
83:07.97佐藤 玲心 (1)上峰
93:12.14田崎 優空 (1)上峰
103:21.30宮原 愛采 (1)上峰
113:23.02坂井 心珀 (1)上峰
123:27.71眞鍋 桃夏 (1)西唐津
DNS野中 のあ (2)佐賀清和
DNS矢川 文月 (2)西部

女子低学年 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:49.34川端 心美 (1)早稲田佐賀
22:54.87見汐 恵衣 (1)唐津一
32:56.66平野 愛来 (1)金泉
42:59.10安浦岡瑠南 (1)唐津一
53:01.45桐木 瑠夏 (1)唐津一
63:06.29大串 歩夢 (1)有田
73:06.95前田 真歩 (1)青嶺
83:09.31森川 愛子 (1)早稲田佐賀
93:10.54陣内 希羽 (1)鳥栖
103:13.14伊東 美結 (1)鳥栖
113:15.39牟田 未来 (1)鳥栖西
123:18.15立石 みあ (1)致遠館
DNS榮永 莉子 (1)早稲田佐賀
DNS冨田 心美 (1)有田

女子低学年 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:28.67大高 愛奈 (2)城南
22:30.39井上 知歩 (1)肥前
32:33.68山口 もも (2)東原庠舎東部校
42:34.05沖田 捺実 (2)武雄
52:34.96徳永 結芽 (1)東原庠舎中央校
62:35.56迎 瑠那 (2)基山
72:35.57藤野穂乃花 (2)城南
82:35.68光岡 琴奈 (1)東原庠舎中央校
92:35.94高原 彩加 (2)国見
102:37.89大川内佳穂 (1)嬉野
112:38.30中溝 菜月 (2)城南
122:38.53執行 結 (2)国見
132:38.68秋山裕琳菜 (2)大和
142:39.45古賀結衣花 (2)大和
152:39.48青木 夢夏 (2)伊万里
162:42.08横尾 絢衣 (2)城南
172:42.86山本 恵愛 (2)城南
182:43.45江下 柚月 (1)西部
192:43.54小池 陽奈 (1)西部
202:44.49牛島 璃乃 (2)基山
212:44.79津山 美羽 (1)塩田
222:49.19加々良梨恋 (1)武雄
232:49.34川端 心美 (1)早稲田佐賀
242:50.01山口 陽菜 (1)小城
252:50.21酒井 惺菜 (1)小城
262:50.32赤石 夏帆 (2)啓成
272:51.07有森 莉彩 (1)西部
282:51.44楠田ひめ乃 (1)塩田
292:51.67高井 花音 (2)武雄
302:52.00久保あいな (2)肥前
312:52.10七島 有紀 (1)小城
322:52.13井上はづき (2)肥前
332:52.92山﨑 千愛 (1)唐津一
342:52.97渕 結葉 (1)武雄
352:53.46岩谷 采音 (1)武雄
362:54.87見汐 恵衣 (1)唐津一
372:55.56勝山 晏菜 (2)大和
382:55.96内山 京泉 (2)伊万里
392:56.27坂西すみれ (1)小城
402:56.38松尾 帆花 (1)啓成
412:56.66平野 愛来 (1)金泉
422:56.92杉原 杏菜 (1)山内
432:57.26岩下奈々子 (1)
442:57.88山口 芽紗 (1)七山
452:59.10安浦岡瑠南 (1)唐津一
462:59.73古川 瑠莉 (2)江北
473:00.97西原心々花 (1)致遠館
483:01.45坂井 美優 (1)小城
483:01.45桐木 瑠夏 (1)唐津一
503:01.95國政 雫 (1)嬉野
513:02.00古賀とよ子 (2)鳥栖
523:02.63米川 凛 (1)
533:03.00柿添 桃菜 (1)北茂安
543:03.08松山 はな (2)致遠館
553:04.10土井 暖佳 (1)白石
563:04.58古城佑里華 (2)鳥栖西
573:04.86寺島 実子 (1)田代
583:05.02盛田 菫 (1)七山
593:06.29大串 歩夢 (1)有田
603:06.95前田 真歩 (1)青嶺
613:07.61重松 俐音 (1)北茂安
623:07.97佐藤 玲心 (1)上峰
633:08.41山口 心音 (1)小城
643:08.73江崎海代香 (1)城南
653:09.00樋口きらら (1)城南
663:09.31森川 愛子 (1)早稲田佐賀
673:09.33堤 日菜子 (1)大和
683:10.03山口 心愛 (1)小城
693:10.36江頭 迪加 (1)小城
703:10.52山口 恋 (1)山内
713:10.54陣内 希羽 (1)鳥栖
723:12.14田崎 優空 (1)上峰
733:12.48池田ひより (1)伊万里
743:13.14伊東 美結 (1)鳥栖
753:15.39牟田 未来 (1)鳥栖西
763:18.15立石 みあ (1)致遠館
773:18.60古賀 花凛 (1)城南
783:21.30宮原 愛采 (1)上峰
793:23.02坂井 心珀 (1)上峰
803:23.37秋月 葉純 (1)嬉野
813:27.71眞鍋 桃夏 (1)西唐津

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.45 q髙木 咲良 (3)武雄
22:26.02 q前田 華歩 (3)啓成
32:27.60 q居石 佐環 (3)東原庠舎中央校
42:30.87北村 夏稟 (2)伊万里
52:32.42池田 夢唯 (1)西有田
62:35.85福田 香蓮 (2)塩田
72:36.69岡本 凜 (1)七山
82:48.72山﨑 月葉 (2)金泉
92:49.52宮﨑 優羽 (2)唐津一
102:52.08池田 琴音 (2)
112:54.36清水 愛子 (3)思斉館
122:56.03田中 柚妃 (3)弘学館
132:59.15川浪 杏 (3)国見
143:00.97久保 星七 (2)上峰
153:06.34川口 優奈 (3)肥前
163:10.22木下 結菜 (3)江北

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.22 q園田 心胡 (3)東原庠舎中央校
22:31.60弓山由依乃 (3)唐津一
32:33.51古澤 由奈 (3)鳥栖
42:38.78井上 まゆ (3)肥前
52:39.49宮﨑 乃彩 (2)塩田
62:41.09板谷 凜 (3)北茂安
72:44.17江口 美鈴 (3)小城
82:47.11小旗 亜実 (2)青嶺
92:48.47篠原 優奈 (2)香楠
102:49.84大野 遥香 (3)成章
112:54.88坂田 美桜 (2)金泉
122:58.03中村 友乃 (3)国見
133:03.32福田 理紗 (2)田代
143:12.96百田 絢美 (2)武雄青陵
DNS井手 未来 (3)嬉野
DNS馬﨑 望喜 (2)伊万里

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.76 q坂田 美空 (2)川登
22:29.55福田 綾音 (3)塩田
32:29.67緒方 里咲 (3)基里
42:30.69水谷 凜 (3)東原庠舎中央校
52:34.61山下 雛 (2)七山
62:43.48水田 はな (2)鳥栖
72:45.12寺嶋 杏如 (3)弘学館
82:45.18松本 莉紗 (3)唐津東
92:45.43伊東 瑠梨 (3)西部
102:45.78陣内 咲葉 (2)致遠館
112:46.35山﨑 四季 (1)白石
122:48.07宮本 聖愛 (3)唐津五
132:53.79大久保 葵 (1)城東
143:06.77梶山 千里 (2)唐津一
153:08.54高木 心愛 (2)田代
DNS橋積 心美 (2)北茂安

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:26.04 q坂口 結音 (3)鳥栖西
22:29.05 q中島 千歌 (2)東原庠舎東部校
32:31.53津山 結衣 (3)伊万里
42:35.07橋本 和 (3)塩田
52:38.05眞﨑 悠羽 (3)西部
62:38.51多久島奈菜 (3)有田
72:39.33真子 純嘉 (3)小城
82:39.41米満 有希 (3)武雄
92:43.44下平妃奈タ (2)啓成
102:47.88林田麻衣子 (3)武雄青陵
112:49.78野田 心優 (2)城南
122:50.51立石暁来浬 (2)香楠
132:55.01高橋 来実 (1)城西
143:00.69緒方 りこ (3)東原庠舎中央校
153:39.70梶原 里多 (3)嬉野

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:29.01 q峯 桜子 (2)伊万里
22:29.70藤瀬 月希 (2)啓成
32:31.60松尾 優那 (3)白石
42:33.53中島 麗奈 (2)塩田
52:36.96山口 小夏 (2)川登
62:38.76岩野 礼衣 (3)青嶺
72:46.47大屋 由奈 (3)致遠館
82:46.99馬場 純佳 (3)有田
92:47.05森武 彩乃 (2)川副
102:48.39浦田 一咲 (1)浜玉
112:55.82豊福 遥 (2)鳥栖西
122:57.06北野 月海 (3)山内
133:02.78加固 暁野 (2)城南
143:05.66江口和香奈 (3)江北
153:20.99北島 黎 (1)城西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:18.61髙木 咲良 (3)武雄
22:21.95坂田 美空 (2)川登
32:25.34坂口 結音 (3)鳥栖西
42:26.11園田 心胡 (3)東原庠舎中央校
52:26.46前田 華歩 (3)啓成
62:27.54居石 佐環 (3)東原庠舎中央校
72:28.12峯 桜子 (2)伊万里
82:29.14中島 千歌 (2)東原庠舎東部校

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:46.49髙木 咲良 (3)武雄
24:50.83前田 華歩 (3)啓成
34:53.56園田 心胡 (3)東原庠舎中央校
44:54.20津山 結衣 (3)伊万里
54:55.45内野 彩愛 (2)伊万里
64:55.97坂田 美空 (2)川登
74:56.00中島 千歌 (2)東原庠舎東部校
84:57.52園田 梨胡 (3)東原庠舎中央校
94:58.19川﨑 望加 (3)西部
104:59.67藤瀬 月希 (2)啓成
115:00.24坂口 結音 (3)鳥栖西
125:01.62居石 佐環 (3)東原庠舎中央校
135:03.02中島 麗奈 (2)塩田
145:03.47橋本 和 (3)塩田
155:03.77水谷 凜 (3)東原庠舎中央校
165:03.82峯 桜子 (2)伊万里
175:03.98古澤 由奈 (3)鳥栖
185:04.03福田 綾音 (3)塩田
195:06.18弓山由依乃 (3)唐津一
205:12.50馬﨑 望喜 (2)伊万里
215:14.30北村 夏稟 (2)伊万里
225:14.54米満 有希 (3)武雄
235:25.33眞﨑 悠羽 (3)西部

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:12.71松尾 優那 (3)白石
25:14.70山口 小夏 (2)川登
35:14.78本田 愛華 (2)小城
45:17.13古賀 真空 (2)武雄北
55:18.43古賀結衣花 (2)大和
65:19.09執行 結 (2)国見
75:19.44井上 まゆ (3)肥前
85:19.81宮﨑 乃彩 (2)塩田
95:20.78藤家 和香 (3)西部
105:20.85今津屋 愛 (2)早稲田佐賀
115:22.72福田 香蓮 (2)塩田
125:24.06水田 はな (2)鳥栖
135:28.08笠原 結心 (2)嬉野
145:30.24山下 雛 (2)七山
155:32.01西村ゆめの (2)田代
165:35.00岡本 凜 (1)七山
175:38.85山田 歩美 (3)啓成
185:41.42古川 愛那 (2)嬉野
195:42.09山﨑 四季 (1)白石
205:44.86伊東 瑠梨 (3)西部
DNS中溝 菜月 (2)城南
DNS大高 愛奈 (2)城南
DNS高原 彩加 (2)国見

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:26.61今泉 彩那 (2)金泉
25:36.91植松 愛結 (2)青嶺
35:39.62田中 佑実 (2)小城
45:41.21宮﨑 ひな (2)肥前
55:48.22小栁 颯葵 (3)唐津一
65:49.95大野 遥香 (3)成章
75:51.46古賀りおん (1)香楠
85:55.51中村 友香 (3)
96:05.24勝山 晏菜 (2)大和
106:06.96濱田 莉子 (2)田代
116:08.86山﨑 優愛 (2)玄海みらい学園
126:08.90柴田 来花 (3)
136:09.93日高 菜生 (2)上峰
146:10.25佐藤 羚奈 (3)上峰
156:17.41亀山 真帆 (3)鳥栖
166:21.44中島 える (1)青嶺
176:37.31照屋 琴美 (1)弘学館
186:43.98大久保里咲 (1)香楠
196:44.19中原 杏梨 (2)鳥栖西
DNS占部早良子 (1)弘学館
DNS鬼木 涼楓 (1)浜玉
DNS護山 心海 (3)北茂安

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:46.49髙木 咲良 (3)武雄
24:50.83前田 華歩 (3)啓成
34:53.56園田 心胡 (3)東原庠舎中央校
44:54.20津山 結衣 (3)伊万里
54:55.45内野 彩愛 (2)伊万里
64:55.97坂田 美空 (2)川登
74:56.00中島 千歌 (2)東原庠舎東部校
84:57.52園田 梨胡 (3)東原庠舎中央校
94:58.19川﨑 望加 (3)西部
104:59.67藤瀬 月希 (2)啓成
115:00.24坂口 結音 (3)鳥栖西
125:01.62居石 佐環 (3)東原庠舎中央校
135:03.02中島 麗奈 (2)塩田
145:03.47橋本 和 (3)塩田
155:03.77水谷 凜 (3)東原庠舎中央校
165:03.82峯 桜子 (2)伊万里
175:03.98古澤 由奈 (3)鳥栖
185:04.03福田 綾音 (3)塩田
195:06.18弓山由依乃 (3)唐津一
205:12.50馬﨑 望喜 (2)伊万里
215:12.71松尾 優那 (3)白石
225:14.30北村 夏稟 (2)伊万里
235:14.54米満 有希 (3)武雄
245:14.70山口 小夏 (2)川登
255:14.78本田 愛華 (2)小城
265:17.13古賀 真空 (2)武雄北
275:18.43古賀結衣花 (2)大和
285:19.09執行 結 (2)国見
295:19.44井上 まゆ (3)肥前
305:19.81宮﨑 乃彩 (2)塩田
315:20.78藤家 和香 (3)西部
325:20.85今津屋 愛 (2)早稲田佐賀
335:22.72福田 香蓮 (2)塩田
345:24.06水田 はな (2)鳥栖
355:25.33眞﨑 悠羽 (3)西部
365:26.61今泉 彩那 (2)金泉
375:28.08笠原 結心 (2)嬉野
385:30.24山下 雛 (2)七山
395:32.01西村ゆめの (2)田代
405:35.00岡本 凜 (1)七山
415:36.91植松 愛結 (2)青嶺
425:38.85山田 歩美 (3)啓成
435:39.62田中 佑実 (2)小城
445:41.21宮﨑 ひな (2)肥前
455:41.42古川 愛那 (2)嬉野
465:42.09山﨑 四季 (1)白石
475:44.86伊東 瑠梨 (3)西部
485:48.22小栁 颯葵 (3)唐津一
495:49.95大野 遥香 (3)成章
505:51.46古賀りおん (1)香楠
515:55.51中村 友香 (3)
526:05.24勝山 晏菜 (2)大和
536:06.96濱田 莉子 (2)田代
546:08.86山﨑 優愛 (2)玄海みらい学園
556:08.90柴田 来花 (3)
566:09.93日高 菜生 (2)上峰
576:10.25佐藤 羚奈 (3)上峰
586:17.41亀山 真帆 (3)鳥栖
596:21.44中島 える (1)青嶺
606:37.31照屋 琴美 (1)弘学館
616:43.98大久保里咲 (1)香楠
626:44.19中原 杏梨 (2)鳥栖西

 

女子低学年 80mH (0.762m) タイムレース

女子低学年 80mH (0.762m) タイムレース1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.27光安 夢乃 (2)鍋島
213.45酒井 愛乃 (2)鳥栖
313.58山下 和夏 (2)大和
414.73宮原 佑彩 (2)田代
515.42中島 凪 (2)致遠館
618.40森光玲望音 (1)三田川
718.54森光叶希音 (1)三田川
818.99松本ゆりあ (1)浜玉

女子低学年 80mH (0.762m) タイムレース2組(+1.1)

順位記録選手所属
115.16池内 美葡 (1)
215.39藤武 萠恋 (1)福富
316.78坂井 愛華 (2)致遠館
416.88小森 叶愛 (1)昭栄
517.72田代 里桜 (1)思斉館
618.41橋本 心結 (1)三田川
718.63小野ななみ (2)鍋島
819.58川副 莉緒 (1)城西

女子低学年 80mH (0.762m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属
113.27 +1.1光安 夢乃 (2)鍋島
213.45 +1.1酒井 愛乃 (2)鳥栖
313.58 +1.1山下 和夏 (2)大和
414.73 +1.1宮原 佑彩 (2)田代
515.16 +1.1池内 美葡 (1)
615.39 +1.1藤武 萠恋 (1)福富
715.42 +1.1中島 凪 (2)致遠館
816.78 +1.1坂井 愛華 (2)致遠館
916.88 +1.1小森 叶愛 (1)昭栄
1017.72 +1.1田代 里桜 (1)思斉館
1118.40 +1.1森光玲望音 (1)三田川
1218.41 +1.1橋本 心結 (1)三田川
1318.54 +1.1森光叶希音 (1)三田川
1418.63 +1.1小野ななみ (2)鍋島
1518.99 +1.1松本ゆりあ (1)浜玉
1619.58 +1.1川副 莉緒 (1)城西

 

女子 100mH (0.762m) 予選

女子 100mH (0.762m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.53 q月岡輝楽々 (3)小城
216.03 q海老原 もえ(2)香楠
317.96 q小栁 歩果 (3)城西
419.32桃崎 仁胡 (3)浜玉
519.53藤武 想未 (3)福富
619.88柴田 琉夏 (3)大和
720.35瓜生田朝子 (3)鳥栖
DNS中島 希里 (2)鳥栖西

女子 100mH (0.762m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
115.57 q多久 晴宇 (3)鳥栖
217.16 q篠原 蘭 (3)香楠
318.63藤川 華花 (3)武雄北
418.80宮﨑 希海 (3)致遠館
519.68佐々木美和 (2)浜玉
619.93長尾 美海 (3)田代
722.12手島 望愛 (2)昭栄
DNS三浦 心咲 (1)鳥栖西

女子 100mH (0.762m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
116.16 q下假屋友那 (2)城南
216.65 q美山 葉月 (3)城東
318.38深川 七夢 (3)田代
418.71中島 悠月 (3)香楠
520.28鶴田 一葉 (2)西部
621.84平川 陽彩 (3)小城
722.31北村 優奈 (3)塩田
822.39長棟 未奈 (3)城北

女子 100mH (0.762m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
118.07 q川尻 らん (3)有田
219.04野口 桃葉 (3)香楠
319.73北島 晴花 (2)千代田
420.53鶴丸 愛菜 (3)昭栄
521.09山崎 心愛 (2)城東
623.10滝下 明夏 (3)田代
DNS井上 瑠菜 (2)西部

 

女子 100mH (0.762m) 決勝

女子 100mH (0.762m) 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
115.16月岡輝楽々 (3)小城
215.18多久 晴宇 (3)鳥栖
315.57海老原 もえ(2)香楠
416.04下假屋友那 (2)城南
516.83川尻 らん (3)有田
616.95美山 葉月 (3)城東
717.30篠原 蘭 (3)香楠
822.11小栁 歩果 (3)城西

 

女子低学年 4×100m タイムレース

女子低学年 4×100m タイムレース1組

順位記録選手所属
153.59木村 日和 (2)
緒方 彩恵 (1)
増田 咲衣 (1)
永尾 莉乃 (2)
香楠
254.47竹下 琉加 (2)
森 菜々美 (1)
塘 結衣 (1)
松本 実隠 (2)
武雄
357.32中野 葉奈 (2)
西原 絹華 (1)
最所 魅愛 (1)
澤田 結衣 (2)
北茂安
457.38山下 和夏 (2)
大坪 菜瑚 (1)
石橋 奈々 (1)
北郷 愛実 (2)
大和
557.77前田 優海 (2)
松永 花音 (1)
前田 瑠杏 (1)
多田 彩乃 (2)
伊万里
657.96馬郡 陽菜乃(2)
前田 葉月 (1)
古賀 ひなの(1)
土川 留奈 (2)
城西
759.02島 菜摘 (2)
川﨑 彩花 (1)
糸山 果歩 (1)
森 梓月 (2)
神埼

女子低学年 4×100m タイムレース2組

順位記録選手所属
155.64松本 美玖 (2)
秀島奈菜美 (1)
山口梨央奈 (1)
御厨 望花 (2)
城東
256.92益田 絢萌 (2)
三宅 ナナ (1)
長尾 小雪 (1)
平山 珠妃 (2)
田代
358.20平川 美咲 (2)
堤 鈴音 (1)
安藤 理奈 (1)
岡本 莉子 (2)
武雄青陵
458.96江口 水桜 (2)
川原 彩南 (1)
石黒 愛海 (1)
古賀あねら (2)
鍋島
559.47米田 七海 (2)
中島 美優 (1)
山口 莉歩 (1)
納富 せな (2)
小城
DNS


鬼塚

女子低学年 4×100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
153.59木村 日和 (2)
緒方 彩恵 (1)
増田 咲衣 (1)
永尾 莉乃 (2)
香楠
254.47竹下 琉加 (2)
森 菜々美 (1)
塘 結衣 (1)
松本 実隠 (2)
武雄
355.64松本 美玖 (2)
秀島奈菜美 (1)
山口梨央奈 (1)
御厨 望花 (2)
城東
456.92益田 絢萌 (2)
三宅 ナナ (1)
長尾 小雪 (1)
平山 珠妃 (2)
田代
557.32中野 葉奈 (2)
西原 絹華 (1)
最所 魅愛 (1)
澤田 結衣 (2)
北茂安
657.38山下 和夏 (2)
大坪 菜瑚 (1)
石橋 奈々 (1)
北郷 愛実 (2)
大和
757.77前田 優海 (2)
松永 花音 (1)
前田 瑠杏 (1)
多田 彩乃 (2)
伊万里
857.96馬郡 陽菜乃(2)
前田 葉月 (1)
古賀 ひなの(1)
土川 留奈 (2)
城西
958.20平川 美咲 (2)
堤 鈴音 (1)
安藤 理奈 (1)
岡本 莉子 (2)
武雄青陵
1058.96江口 水桜 (2)
川原 彩南 (1)
石黒 愛海 (1)
古賀あねら (2)
鍋島
1159.02島 菜摘 (2)
川﨑 彩花 (1)
糸山 果歩 (1)
森 梓月 (2)
神埼
1259.47米田 七海 (2)
中島 美優 (1)
山口 莉歩 (1)
納富 せな (2)
小城

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.29 q江里 馨子 (3)
柴田 りん (3)
差形 心悠 (2)
仁部紗也夏 (2)
伊万里
253.79望月 結衣 (2)
川尻 らん (3)
辻田 明希 (3)
松村 那奈 (2)
有田
354.00片渕 結愛 (1)
樋口 リロ (3)
石戸花菜子 (3)
田口 未紗 (2)
有明
455.39鶴田 一葉 (2)
中島 澄香 (3)
矢野 葵衣 (3)
吉田 茉央 (3)
西部
555.79岩永 香春 (3)
小野 真妃 (3)
柴田 琉夏 (3)
水川 京香 (3)
大和
DNF市瀬 空 (2)
下假屋友那 (2)
坂井 桃子 (3)
高祖すずな (3)
城南
DQ R3中山 愛莉 (3)
石山 精玲 (3)
石井 愛花 (2)
古賀 怜奈 (3)
上峰

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.02 q栗山 未羽 (3)
中村 優亜 (2)
重富 麗良 (2)
荒瀬 由奈 (3)
武雄
254.40佐々木美和 (2)
畔田 珠佳 (2)
桃崎 仁胡 (3)
前川 帆乃 (3)
浜玉
355.17月岡輝楽々 (3)
永田 ルリ (3)
中川 陽音 (3)
北川ゆなな (3)
小城
455.99中島 玲奈 (2)
田代 ナナ (1)
奥 藍梨 (1)
山﨑 果歩 (3)
武雄青陵
556.64新水 葵衣 (3)
橋本 花菜 (1)
松本 琉里 (1)
緒方 真世 (3)
神埼
659.19楠田 香琳 (1)
大坪 涼花 (1)
岩本 澪奈 (1)
田代 里桜 (1)
思斉館
DNS


成章

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.09 q小山田 愛生(3)
新藤 彩乃 (3)
松田 千慧 (3)
海老原 もえ(2)
香楠
254.27内田奈々美 (2)
廣重和香奈 (2)
山本 羽凰 (2)
瀧川真由子 (2)
川副
355.55福﨑ひなた (3)
鈴木 文菜 (2)
手島 望愛 (2)
鶴丸 愛菜 (3)
昭栄
457.24眞鍋 桃夏 (1)
熊本 陽菜 (3)
岩本萌々子 (3)
前田 莉央 (3)
西唐津
557.29田中 咲地 (3)
大坪 永奈 (3)
永田 南風 (3)
板谷 凜 (3)
北茂安
659.34鶴 夕華 (3)
森光玲望音 (1)
竹原 帆華 (1)
井上樹乃実 (2)
三田川
71:00.95古川友梨乃 (1)
藤川 華花 (3)
溝上 茉以 (1)
大宅 花奈 (1)
武雄北

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
153.58 q宮﨑 希海 (3)
中尾れいら (3)
原 優月 (2)
嶋﨑 さら (2)
致遠館
253.62浪瀬 妃希 (2)
小森 七海 (2)
大坪 咲輝 (3)
大串 芽生 (3)
江北
353.67岩政 佑佳 (3)
石竹 唯 (2)
金子 怜未 (3)
澁田乃ノ佳 (3)
啓成
454.93矢野 愛里彩(3)
小栁 歩果 (3)
村岡 夕姫 (3)
萩原 未歩 (3)
城西
556.39中嶋 澪 (2)
今泉 彩那 (2)
坂田 美桜 (2)
北村 美結 (3)
金泉
659.89大塚 優衣 (1)
前田 莉音 (1)
福田 絢音 (1)
杉原 杏菜 (1)
山内
DNS


福富

女子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
151.38 q園田 遥果 (3)
佐古 涼美 (3)
松雪 優芽 (3)
小石 愛美 (3)
田代
252.86 q末次 瞳月 (3)
下村 羽那 (3)
久保 彩絢 (3)
美山 葉月 (3)
城東
353.28 q森永 美紀 (2)
才川 陽海 (2)
光安 夢乃 (2)
丸野 千晶 (2)
鍋島
455.14國分 咲季 (2)
古川莉々子 (3)
山田 実羽 (2)
柴田 侑季 (2)
唐津東
556.16伊藤 琉圭 (3)
田原 綾花 (3)
山崎 乃慧 (2)
坂井 悠子 (2)
佐賀清和
DNS


女子 4×100m 予選6組

順位記録選手所属
152.46 q関 惟久美 (3)
中島 希里 (2)
藤﨑 好香 (2)
林 真央 (2)
鳥栖西
253.85瓜生田朝子 (3)
宮地ことは (3)
酒井 愛乃 (2)
多久 晴宇 (3)
鳥栖
355.66山口 鈴夏 (2)
伊勢馬場夕亜(3)
筒井 麻絢 (3)
石橋 美羽 (2)
塩田
457.71草野 海咲 (3)
梅﨑 優奈 (3)
長棟 未奈 (3)
佐々木笑美 (1)
城北
51:00.76舩津 結凛 (1)
栗山 桃羽 (1)
藤田 美帆 (1)
平山 絢葉 (1)
基山
61:00.99楠田 由来 (1)
牧山 華恋 (1)
増本 美颯 (1)
宮﨑 夢花 (1)
唐津一

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.79小山田 愛生(3)
新藤 彩乃 (3)
松田 千慧 (3)
海老原 もえ(2)
香楠
251.31江里 馨子 (3)
柴田 りん (3)
差形 心悠 (2)
仁部紗也夏 (2)
伊万里
351.71栗山 未羽 (3)
中村 優亜 (2)
重富 麗良 (2)
荒瀬 由奈 (3)
武雄
451.78園田 遥果 (3)
佐古 涼美 (3)
松雪 優芽 (3)
小石 愛美 (3)
田代
553.54森永 美紀 (2)
才川 陽海 (2)
光安 夢乃 (2)
丸野 千晶 (2)
鍋島
653.67末次 瞳月 (3)
下村 羽那 (3)
久保 彩絢 (3)
美山 葉月 (3)
城東
754.33宮﨑 希海 (3)
中尾れいら (3)
原 優月 (2)
嶋﨑 さら (2)
致遠館
DQ FS関 惟久美 (3)
中島 希里 (2)
藤﨑 好香 (2)
林 真央 (2)
鳥栖西

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m35山口 愛良 (3)
21m35吉田 茉央 (3)西部
31m30德永 七望 (3)武雄
41m30米田 七海 (2)小城
51m30松浦 心花 (2)西部
61m25酒井 愛乃 (2)鳥栖
71m25竹下ほのか (3)城東
81m25坂井 桃子 (3)城南
91m25水川 京香 (3)大和
91m25林 真珠 (2)福富
111m20深海 結夢 (3)武雄
121m20稲富 かこ (3)牛津
121m20井上樹乃実 (2)三田川
NM長野 陽菜 (1)城西
NM平川 美咲 (2)武雄青陵
NM岡本 莉子 (2)武雄青陵
NM兵動 志歩 (2)大和
NM木村 夏菜 (3)小城
NM林 真央 (2)鳥栖西
NM藤﨑 好香 (2)鳥栖西
NM安住 幸貴 (2)大和
NM楢田 望乃 (1)

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m44児玉 優奈 (2)唐津五
24m23 +0.7大串 芽生 (3)江北
34m07 +0.1岩永 香春 (3)大和
44m03 +0.0重富 理来 (3)福富
53m91 +1.1田中 凛桜 (3)鳥栖
63m90 -0.1永田 結衣 (2)西部
73m81 +0.3園田 遥果 (3)田代
83m60 +0.0綾部 葵 (3)田代
93m59 +1.2堤 鈴音 (1)武雄青陵
103m57 -0.5諸石 愛果 (2)武雄
103m57 +0.1小村 瑠花 (2)武雄
123m55 -1.0岩本 瑠果 (2)香楠
NM平川 陽彩 (3)小城
NM西原 絹華 (1)北茂安
NM中野 由芽 (1)北茂安
NM石井 千尋 (2)城西
NM酒井 優來 (2)福富
NM楠田 琴葉 (3)城西
NM前田 希美 (1)基山
NM大塚 優衣 (1)山内
NM岩本萌々子 (3)西唐津
DNS古賀 千尋 (3)小城
DNS﨑村 奈都 (3)致遠館

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
14m85 +0.3月岡輝楽々 (3)小城
24m77 +1.3池田 心音 (2)
34m74 +0.4宮﨑 希海 (3)致遠館
44m68 +0.2西山 友世 (2)田代
54m66 +0.8下假屋友那 (2)城南
64m55 -0.7瓜生田朝子 (3)鳥栖
74m44 +0.6才川 陽海 (2)鍋島
84m35 +2.4堀田 杏 (1)唐津一
94m33 +1.2山口 鈴夏 (2)塩田
104m27 +0.7前田 優海 (2)伊万里
114m22 -1.0馬場 史佳 (3)基里
124m20 +0.8中島 希里 (2)鳥栖西
134m17 -1.2堀田 愛心 (2)伊万里
144m09 +0.2古賀 由奈 (2)大和
154m06 +1.2坂井 愛華 (2)致遠館
164m00 -0.5稲富 かこ (3)牛津
174m00 +0.4木村 日和 (2)香楠
183m97 +0.3音成 優里 (1)基山
193m96 -0.6吉田 茉央 (3)西部
203m57 +2.0古賀あねら (2)鍋島
NM野田優希奈 (2)川登
NM西村 歩育 (1)大町ひじり学園
DNS中尾れいら (3)致遠館

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m08 +1.1月岡輝楽々 (3)小城
24m97 +1.9池田 心音 (2)
34m86 +1.0下假屋友那 (2)城南
44m80 +1.2瓜生田朝子 (3)鳥栖
54m77 +1.9宮﨑 希海 (3)致遠館
64m68 +0.2西山 友世 (2)田代
74m54 +1.3児玉 優奈 (2)唐津五
84m54 +0.0才川 陽海 (2)鍋島
94m35 +2.4堀田 杏 (1)唐津一
104m33 +1.2山口 鈴夏 (2)塩田
114m27 +0.7前田 優海 (2)伊万里
124m23 +0.7大串 芽生 (3)江北
134m22 -1.0馬場 史佳 (3)基里
144m20 +0.8中島 希里 (2)鳥栖西
154m17 -1.2堀田 愛心 (2)伊万里
164m09 +0.2古賀 由奈 (2)大和
174m07 +0.1岩永 香春 (3)大和
184m06 +1.2坂井 愛華 (2)致遠館
194m03 +0.0重富 理来 (3)福富
204m00 -0.5稲富 かこ (3)牛津
214m00 +0.4木村 日和 (2)香楠
223m97 +0.3音成 優里 (1)基山
233m96 -0.6吉田 茉央 (3)西部
243m91 +1.1田中 凛桜 (3)鳥栖
253m90 -0.1永田 結衣 (2)西部
263m81 +0.3園田 遥果 (3)田代
273m60 +0.0綾部 葵 (3)田代
283m59 +1.2堤 鈴音 (1)武雄青陵
293m57 +2.0古賀あねら (2)鍋島
303m57 -0.5諸石 愛果 (2)武雄
303m57 +0.1小村 瑠花 (2)武雄
323m55 -1.0岩本 瑠果 (2)香楠
NM平川 陽彩 (3)小城
NM西原 絹華 (1)北茂安
NM中野 由芽 (1)北茂安
NM石井 千尋 (2)城西
NM酒井 優來 (2)福富
NM楠田 琴葉 (3)城西
NM前田 希美 (1)基山
NM大塚 優衣 (1)山内
NM岩本萌々子 (3)西唐津
NM野田優希奈 (2)川登
NM西村 歩育 (1)大町ひじり学園
DNS古賀 千尋 (3)小城
DNS﨑村 奈都 (3)致遠館
DNS中尾れいら (3)致遠館

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19m28石山 萌子 (3)有明
28m83関 惟久美 (3)鳥栖西
38m82永渕夢來野 (3)鳥栖
48m68深江 心花 (3)山内
58m34蒲原 彩七 (2)昭栄
68m05堀 華恋 (2)有明
77m78波平麻友子 (3)弘学館
87m78古川莉々子 (3)唐津東
97m73岩永 愛瑠 (2)有明
107m19鶴 夕華 (3)三田川
117m10渡辺 千夏 (3)弘学館
126m91山本 妃菜 (3)伊万里
136m52森田美沙稀 (1)鳥栖西
146m41中島 玲奈 (2)武雄青陵
156m09内田奈々美 (2)川副
166m03松本 果奈 (3)有田
175m81竹中 結咲 (2)鍋島
185m53三瀬 愛莉 (2)鍋島
195m35竹原 帆華 (1)三田川
205m34山口 りさ (1)鳥栖
215m20吉田 結衣 (1)鳥栖
225m14藤本 美羽 (2)武雄
235m10村岡 菜月 (2)大和
245m06眞鳥 優 (1)三日月
254m98富永 陽愛 (2)武雄
264m30瀬戸 小夏 (2)城西
274m16山口 莉歩 (1)小城
284m15中川 星来 (2)城西
DNS中江 結菜 (2)西部
DNS千綿 瑞月 (3)城南
DNS野口玲央奈 (1)北茂安
DNS原口 紗和 (1)北茂安

 

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
131m06大坪 咲輝 (3)江北
229m16緒方 真世 (3)神埼
327m74北村 優奈 (3)塩田
427m69永渕夢來野 (3)鳥栖
526m11庄野 心晴 (3)城南
626m01関 惟久美 (3)鳥栖西
725m20伊藤 琉圭 (3)佐賀清和
824m12川島 莉央 (2)城南
922m01仰木 瑛菜 (2)佐賀清和
1019m12中村 美央 (1)香楠
1117m98山本 妃菜 (3)伊万里
1217m78坂下 奈央 (2)城南
1316m79吉田 結衣 (1)鳥栖
1416m58三瀬 愛莉 (2)鍋島
1515m79筒井 麻絢 (3)塩田
1614m25舩津 結凛 (1)基山
1714m09石松 香佳 (1)基山
1813m91藤田 美帆 (1)基山
1913m32江口和香奈 (3)江北
2013m20牛島 叶愛 (1)三田川
2112m89前田 莉音 (1)山内
2212m86橋本 心結 (1)三田川
2312m45福田 絢音 (1)山内
2412m15松本 果奈 (3)有田
2511m73小野ななみ (2)鍋島
2611m59内田 七海 (2)川副
2711m15中島 楓乃 (1)香楠
2810m94伊勢馬場夕亜(3)塩田
2910m84眞鳥 優 (1)三日月
3010m37竹中 結咲 (2)鍋島
3110m22大串 未来 (3)江北
3210m05中島 季杏 (1)三田川
3310m03内川 聖菜 (1)香楠
349m27大塚 優衣 (1)山内
356m93佐藤 愛葵 (2)佐賀清和
DNS古賀くるみ (1)佐賀清和
DNS柴田 蒼生 (2)嬉野

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.9)

順位記録選手所属
117.74 (516)瀧川真由子 (2)川副
218.25 (463)丸野 千晶 (2)鍋島
319.66 (331)江口 水桜 (2)鍋島
421.56 (186)山口 真央 (2)武雄
521.74 (174)松本 実隠 (2)武雄

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m30 (409)瀧川真由子 (2)川副
21m25 (359)丸野 千晶 (2)鍋島
31m20 (312)山口 真央 (2)武雄
41m15 (266)江口 水桜 (2)鍋島
51m10 (222)松本 実隠 (2)武雄

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m52 (368)丸野 千晶 (2)鍋島
27m32 (356)瀧川真由子 (2)川副
36m31 (291)江口 水桜 (2)鍋島
46m20 (284)松本 実隠 (2)武雄
55m49 (239)山口 真央 (2)武雄

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.7)

順位記録選手所属
128.96 (557)瀧川真由子 (2)川副
229.31 (531)江口 水桜 (2)鍋島
329.73 (501)山口 真央 (2)武雄
429.75 (500)松本 実隠 (2)武雄
530.10 (475)丸野 千晶 (2)鍋島

 

女子四種総合得点

女子四種総合得点

順位記録選手所属
11838瀧川真由子 (2)川副
21665丸野 千晶 (2)鍋島
31419江口 水桜 (2)鍋島
41238山口 真央 (2)武雄
51180松本 実隠 (2)武雄

 

タイトルとURLをコピーしました