佐賀県中学校通信陸上【総体代替】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 佐賀県中学校総合体育大会代替大会
第66回 全日本中学校通信陸上競技 佐賀県大会
~アシックスチャレンジカップ~
(2020年6月13日~14日)
→ 延期(7月18日~19日)

画像

佐賀県中学校総合体育大会の代替大会を兼ねる第66回 全日本中学校通信陸上競技佐賀県大会が2020年7月18日 (土)~19日 (日) の2日間、SAGA サンライズパーク陸上競技場で開催されます。ここでは、佐賀県中学校通信陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2020 佐賀県中学校通信陸上【総体代替】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 樫野 太志 (1) 城北
2 13.13 石本 朋 (1) 伊万里
3 13.40 白浜圭太郎 (1) 田代
4 13.57 山本 幹久 (1) 大和
5 14.37 大橋 功典 (1) 成章
6 15.00 中山 来風 (1) 川登
7 16.75 宮崎 翔和 (1) 嬉野
8 16.92 藤沢 知樹 (1)

男子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 杉 恭考 (1) 成穎
2 12.89 湯尾幸太朗 (1) 唐津五
3 13.79 曲渕 光輝 (1) 浜玉
4 14.12 津村 貴一 (1) 田代
5 14.34 梶山 凌 (1) 唐津一
6 14.85 杉原凛太郎 (1) 鳥栖
7 14.98 篠原 颯真 (1) 大和
8 15.34 宮崎 楓真 (1) 基里

男子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 鶴田 悠力 (1) 武雄青陵
2 13.43 立川 稔 (1) 啓成
3 13.75 北村 虹翔 (1) 白石
4 14.08 中島 悠来 (1) 成章
5 14.13 滝下 新太 (1) 唐津一
6 14.49 右寺 颯志 (1) 佐賀大附
7 15.47 中垣 翔瑛 (1) 金泉
8 15.74 宮崎 省伍 (1) 鬼塚

男子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 大森 隆史 (1) 武雄
2 13.22 竹田 漣 (1) 鳥栖西
3 13.37 大島祐一朗 (1) 鬼塚
4 13.77 竹次 耕成 (1) 川登
5 14.15 松尾 裕 (1) 武雄青陵
6 14.83 田栗 凛 (1) 嬉野
7 16.10 香月 真翔 (1) 白石
DNS 村島 優太 (1) 武雄北

男子1年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 家永 駿 (1) 武雄
2 13.56 石田 幸聖 (1) 唐津一
3 13.92 松永 恵翔 (1) 城北
4 14.48 小林 顕大 (1) 成章
5 14.67 実松 羽琉 (1) 神埼
6 14.83 山下 蒼太 (1) 嬉野
7 14.88 溝上 蓮斗 (1) 佐賀城西
DNS 渕上 匠人 (1) 鳥栖西

男子1年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 北 拓人 (1) 武雄
2 13.60 片渕 颯太 (1) 有明
3 13.90 田中 仁 (1) 鍋島
4 14.28 園 悠斗 (1) 神埼
5 14.32 宮原 彩人 (1) 小城
6 15.09 三宮 大聖 (1) 北茂安
7 15.21 牧瀬 渉 (1) 三日月
8 19.00 中川 優人 (1) 鬼塚

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 藤原 暖音 (1) 唐津東
2 12.85 岩崎 侑 (1) 山内
3 13.30 前田 亘希 (1) 南波多郷学館
4 14.20 馬場崎怜大 (1) 神埼
5 14.26 鐘ケ江春暉 (1) 千代田
6 15.24 中尾 周平 (1) 鳥栖
7 15.53 大曲 祥寛 (1) 北茂安
DNS 石井 駿太 (1) 鍋島

男子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 小松数須馬 (1) 金泉
2 13.57 石井 雅人 (1) 啓成
3 14.07 大塚 斗我 (1) 浜玉
4 14.11 野田 義洋 (1) 成穎
5 14.69 宮崎 琉聖 (1) 青嶺
6 14.71 斎藤 龍我 (1) 鹿島西部
7 14.98 西川 加修 (1) 唐津東
8 15.28 藤瀬 司悠 (1) 鍋島

男子1年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 菅原孝太郎 (1) 唐津東
2 13.87 岩下 瑛祐 (1) 鹿島西部
3 14.26 馬 慶ヨウ (1) 伊万里
4 14.85 西頭 達也 (1) 浜玉
5 15.21 一ノ瀬隆之介 (1) 川登
6 15.27 円城寺羽琉 (1) 千代田
7 15.33 東島 凌也 (1) 白石
8 15.51 福田 大翔 (1) 山内

男子1年 100m 予選10組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 山下 玲輝 (1) 金泉
2 13.50 山田 叶 (1) 千代田
3 13.51 井崎明日歩 (1) 有明
4 13.57 高田 柊和 (1) 田代
5 13.70 古賀 望夢 (1) 鳥栖西
6 14.89 伊藤 悠翔 (1) 鳥栖
7 14.91 江口 将主 (1) 北茂安
DNS 福田 凌 (1) 青嶺

男子1年 100m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 中村 充希 (1) 城北
2 13.94 高尾 玲滋 (1) 有明
3 14.05 太田 聖亜 (1) 唐津五
4 14.23 林田 拓磨 (1) 上峰
5 14.33 泉福 速斗 (1) 小城
6 14.41 野口 遼介 (1) 昭栄
7 14.79 三穂野 真 (1) 啓成

男子1年 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 平山 友翔 (1) 県香楠
2 13.48 山下 大輝 (1) 山内
3 14.02 副島 宏太 (1) 小城
4 14.89 林 啓太 (1) 伊万里
5 15.16 田中 陽翔 (1) 鹿島西部
6 15.18 遠藤 稜太 (1) 佐賀城西
7 15.75 水尾 達哉 (1) 青嶺

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 樫野 太志 (1) 城北
2 12.31 鶴田 悠力 (1) 武雄青陵
3 12.49 平山 友翔 (1) 県香楠
4 12.66 杉 恭考 (1) 成穎
5 12.82 藤原 暖音 (1) 唐津東
6 12.86 湯尾幸太朗 (1) 唐津五
7 12.91 岩崎 侑 (1) 山内
8 12.95 大森 隆史 (1) 武雄

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 松本 悠斗 (2) 諸富
2 12.34 谷村優一郎 (2) 城北
3 12.94 真子 祥皓 (2) 鳥栖西
4 13.10 吉田 麗士 (2) 唐津五
5 13.31 松尾 隆広 (2) 川副
6 13.42 鬼塚 陽斗 (2) 武雄青陵
7 14.19 中本 翔太 (2) 昭栄
8 14.24 吉田 充希 (2)

男子2年 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 川崎 涼太 (2) 唐津五
2 12.65 横町 豪隆 (2) 鳥栖西
3 12.71 谷川 礼侑 (2) 田代
4 12.98 石丸 雄聖 (2) 東与賀
5 13.09 鷲崎 玲大 (2) 致遠館
6 14.22 御厨 真基 (2) 昭栄
7 14.55 生方 悠斗 (2) 大町ひじり学園
8 14.76 松尾 亮佑 (2) 東陵

男子2年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 小田 純玖 (2) 武雄
2 13.27 林 幹生 (2) 致遠館
3 13.36 中橋 幹太 (2) 鹿島西部
4 13.39 三根 大和 (2) 大町ひじり学園
5 13.45 大西 雄斗 (2) 弘学館
6 14.07 川原 昊喜 (2) 国見
7 14.13 久布白稔基 (2) 佐賀城西
DNS 俣野 慶人 (2) 鳥栖

男子2年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 松永 憲政 (2) 城北
2 12.71 小野 凉輔 (2) 白石
3 12.99 中野 滉大 (2) 小城
4 13.10 緒方 拓馬 (2) 山内
5 13.18 井上 侑真 (2) 川副
6 13.32 井上 海聖 (2) 浜玉
7 13.89 松島 創 (2) 早稲田佐賀
DNS 福田 惇 (2) 伊万里

男子2年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 中村 龍空 (2) 佐賀城東
2 12.55 山口 功介 (2) 武雄
3 12.86 原口 大悟 (2) 鹿島西部
4 13.00 近藤 隆靖 (2) 大和
5 13.36 前浜 守佑 (2) 国見
6 13.38 築地 泰一 (2) 唐津東
7 14.12 川崎 夢翔 (2) 成章
DNS 古賀 龍真 (2) 有明

男子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 宮地 俊亮 (2) 城北
2 13.00 水落 裕麻 (2) 基里
3 13.23 小林 凌風 (2) 小城
4 13.36 下川 雄基 (2) 弘学館
5 13.96 中尾 魁斗 (2) 国見
6 14.13 内田 航聖 (2) 鬼塚
碇 大和 (2) 有田
DNS 斎藤 結哉 (2) 県香楠

男子2年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 橋本 隼汰 (2) 佐賀城西
2 12.48 今給黎竜司 (2) 弘学館
3 12.89 伊東 将吾 (2) 三田川
4 13.24 杉原 昊空 (2) 山内
5 13.25 原田 大輝 (2) 川登
6 13.47 上種 咲馬 (2) 上峰
7 13.77 大江 修平 (2) 東与賀
8 14.27 梅崎 陽人 (2) 大和

男子2年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 大宅 峻介 (2) 武雄青陵
2 12.51 本条 樟揮 (2) 鳥栖西
3 12.82 吉末 晃太 (2) 江北
4 13.16 北原 稜 (2) 神埼
5 13.38 佐藤 悠真 (2) 佐賀城西
6 13.63 井崎 悠晴 (2) 昭栄
7 13.98 橋本 凌雅 (2) 伊万里
8 14.71 溝上 陽也 (2) 大町ひじり学園

男子2年 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 中村 陸 (2) 武雄
2 12.80 南 陽貴 (2) 北茂安
3 12.84 池田 寿 (2) 西唐津
4 13.38 川副 真太 (2) 佐賀城東
5 13.58 中西 航紀 (2) 田代
6 13.64 八谷 竹士 (2) 神埼
7 13.87 前田虎汰郎 (2) 浜玉

男子2年 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 井上 友貴 (2) 唐津五
2 12.85 前田 漣 (2) 有明
3 12.89 小川 真生 (2) 白石
4 13.61 吉富 大地 (2) 三田川
5 13.96 鳥屋 晧由 (2) 山内
6 14.47 田島 奈龍 (2) 神埼
DNS 溝口真希斗 (2) 成章

男子2年 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 山崎琥治郎 (2) 唐津一
2 13.33 荒木 惟杜 (2) 基山
3 13.42 蒲地 悠人 (2) 武雄北
4 13.70 趙 景遥 (2) 早稲田佐賀
5 13.91 苣木 空 (2) 有田
6 14.36 杉野太志朗 (2) 基里
7 14.51 坂口 瑠輝 (2) 青嶺

男子2年 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 山口 敏希 (2) 唐津一
2 12.94 池内 寛晶 (2)
3 13.24 峰松 拓己 (2) 鹿島西部
4 13.36 池尻 龍芽 (2) 佐賀城東
5 13.42 峰 昇一郎 (2) 唐津東
6 13.53 梅崎 夏希 (2) 田代
DNS 船津 飛我 (2) 基山

男子2年 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 古賀 元章 (2) 川副
2 13.39 田口 侑弥 (2) 浜玉
3 13.40 西山 拓摩 (2) 白石
4 13.70 楢崎 颯 (2) 成章
5 13.94 横尾 彪杜 (2) 三田川
6 14.58 松下 唯斗 (2) 有田
7 14.96 辻田 佳広 (2) 唐津東

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 松本 悠斗 (2) 諸富
2 11.73 川崎 涼太 (2) 唐津五
3 11.79 大宅 峻介 (2) 武雄青陵
4 11.91 松永 憲政 (2) 城北
5 12.16 中村 龍空 (2) 佐賀城東
6 12.28 橋本 隼汰 (2) 佐賀城西
7 12.29 谷村優一郎 (2) 城北
8 12.34 宮地 俊亮 (2) 城北

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 奥田 一真 (3) 国見
2 12.18 山田 朋弥 (3) 小城
3 12.77 藤岡 海吏 (3) 大町ひじり学園
4 12.80 小島 誠 (3) 成章
5 13.54 江口 龍貴 (3) 佐賀城西
6 13.65 樋口 陸斗 (3) 鍋島
7 13.71 芝原幸之介 (3) 有田
8 14.21 吉行 雅弥 (3) 三田川

男子3年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 前田 亮 (3) 武雄
2 11.90 納富 智朗 (3) 城北
3 12.88 宮副 遥佳 (3) 県香楠
4 12.97 大久保真斗 (3) 東陵
5 13.27 宮崎 太一 (3) 佐賀城西
6 13.78 白間 弥斗 (3) 大町ひじり学園
7 14.27 山口 優太 (3) 山内
DNS 原田 蓮 (3) 鳥栖

男子3年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 松本 涼太郎 (3) 唐津東
2 12.46 満岡 龍治 (3) 成章
3 12.47 末藤 優太 (3) 武雄
4 12.54 田中 泰志 (3) 昭栄
5 12.62 土井 結翔 (3) 城北
6 12.99 笠原 悠以 (3) 伊万里
7 13.02 吉富 達也 (3) 上峰
8 14.52 右橋 昂大 (3) 佐賀城西

男子3年 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 小部龍乃介 (3) 佐賀城東
2 12.23 原田 蒼真 (3) 鳥栖西
3 12.33 岩谷 実海 (3) 武雄
4 12.75 向井 琉稀 (3) 千代田
5 13.20 片野 凱介 (3) 城北
6 13.55 吉賀 文俊 (3) 小城
7 13.83 田口 輝 (3) 福富
8 14.54 井手 健敬 (3) 山内

男子3年 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 古舘 龍聖 (3) 唐津一
2 12.58 高岸 優斗 (3) 佐賀城西
3 12.75 藤野 功 (3) 武雄
4 12.91 下野 優真 (3) 鳥栖西
5 13.19 本山 有都 (3) 国見
6 13.84 徳島 光羽 (3) 東与賀
古賀一友樹 (3) 成章
DNS 山崎 崇史 (3) 致遠館

男子3年 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 池田 力 (3) 川副
2 12.54 山口 瑠輝 (3) 金泉
3 12.56 金田 航 (3) 東与賀
4 12.97 吉田 生真 (3) 鍋島
5 13.37 坂井 遥人 (3) 大町ひじり学園
6 13.67 池上 海 (3) 福富
7 17.06 中山 耕佑 (3) 鬼塚

男子3年 100m 予選7組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 江頭 高人 (3) 佐賀城東
2 12.58 北島 生輝 (3) 東与賀
3 13.02 間 大空 (3) 鳥栖西
4 13.09 高野 大和 (3) 城北
5 13.21 天野 響 (3) 牛津
6 13.55 西村 楓雅 (3) 武雄青陵
DNS 竹中颯之介 (3) 鍋島

男子3年 100m 予選8組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 須賀 煌希 (3) 国見
2 12.82 折尾 颯真 (3) 浜玉
3 13.19 大江 祐吾 (3) 東与賀
4 13.65 鹿子嶋 奏 (3) 大町ひじり学園
大坪 瑠依 (3) 昭栄
DNS 増岡 幸樹 (3) 三田川
DNS 苣木 颯 (3) 城北

男子3年 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 岩沢 辰徳 (3) 鳥栖西
2 13.31 相原 璃玖 (3) 大和
3 13.42 山口 愛翔 (3) 大町ひじり学園
4 13.43 石丸 大雅 (3) 金泉
5 13.60 光井 政翔 (3) 弘学館
6 13.61 河原 聡作 (3) 城北
7 14.05 田中 明希 (3) 鍋島

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 前田 亮 (3) 武雄
2 11.75 小部龍乃介 (3) 佐賀城東
3 11.89 納富 智朗 (3) 城北
4 11.95 奥田 一真 (3) 国見
5 12.04 古舘 龍聖 (3) 唐津一
6 12.04 原田 蒼真 (3) 鳥栖西
7 12.24 山田 朋弥 (3) 小城
8 12.30 松本 涼太郎 (3) 唐津東

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 佐取 裕翔 (3) 早稲田佐賀
2 24.65 陣内 祥 (3) 城北
3 26.46 川尻 悠弘 (3) 有田
4 26.93 柴田 昊輝 (2) 唐津東
5 28.25 佐々木雄大 (3) 浜玉
6 31.03 竹崎 龍生 (1) 伊万里
7 31.97 尾形 優樹 (1) 成章
8 34.49 石橋総一郎 (2) 佐賀城西

男子共通 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 奥田 弘太 (3) 北茂安
2 26.14 田中 俊輔 (3) 城北
3 26.77 谷口 結星 (2) 大町ひじり学園
4 26.77 今泉 颯翔 (1) 金泉
5 31.86 居石 大雅 (1) 成章
6 32.03 山口 昊志 (1) 伊万里
7 32.40 市丸 暖 (1) 神埼
DNS 野上田 幹 (2) 田代

男子共通 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 庄司 優真 (3) 川副
2 25.00 松尾 匠剛 (2) 唐津東
3 28.01 郡 龍之介 (2) 大和
4 29.04 大薗 勇斗 (1) 鬼塚
5 29.58 鬼塚 碧叶 (2) 佐賀城東
6 30.63 倉谷 颯一 (2) 神埼
7 31.69 我那覇豪太 (2) 弘学館
DNS 中村 優太 (1) 成章

男子共通 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.23 浦田 慎平 (3) 城北
2 26.02 一ノ瀬結羽 (3) 佐賀城東
3 26.20 窓岡虎之介 (2) 浜玉
4 26.98 田原 弘喜 (3) 金泉
5 27.31 横山 直人 (3) 弘学館
6 27.55 吉田 琥珀 (2) 唐津五
7 32.06 野田 悠司 (1) 千代田
8 35.79 武富 祐太 (2) 有田

男子共通 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.96 西 康希 (3) 佐賀城東
2 29.16 堤 知貴 (2) 昭栄
3 29.41 山下 駈琉 (1) 伊万里
4 29.66 江頭 龍稀 (2) 川副
5 30.89 徳永 悠人 (2) 田代
6 32.79 牧原虎太郎 (1) 鬼塚
DNS 栗原 晴翔 (1) 青嶺

男子共通 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 鍵山 京助 (2) 唐津東
2 27.70 奥田 莉玖 (1) 北茂安
3 27.90 森 咲太郎 (2) 大和
4 29.34 朝永 龍典 (2) 弘学館
5 30.21 樋渡 昌哉 (2) 武雄
6 31.70 内田 悠翔 (2) 有田
DNS 吉原 司恩 (1) 啓成

男子共通 200m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.59 原田 拓実 (2) 武雄
2 26.95 長 恒之介 (1) 有田
3 27.69 高木隆之介 (2) 鳥栖西
4 28.32 山下 真宙 (2) 西唐津
5 29.25 浪口 剛 (2) 浜玉
6 29.63 坂田 遥澄 (2) 佐賀城西
7 30.32 森内 優斗 (1) 鬼塚

男子共通 200m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 古賀 優祈 (2) 北茂安
2 27.84 鴨林アルディ一朗 (1) 青嶺
3 28.28 岡 直槻 (2) 鳥栖西
4 30.63 今村 麿圭利 (2) 武雄
5 30.67 福島 羽来 (2) 佐賀城西
6 32.37 今村 友哉 (2) 田代
7 36.22 境 虹橙 (2) 神埼

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.61 佐取 裕翔 (3) 早稲田佐賀
2 23.73 奥田 弘太 (3) 北茂安
3 24.04 庄司 優真 (3) 川副
4 24.34 浦田 慎平 (3) 城北
5 24.85 陣内 祥 (3) 城北
6 25.21 松尾 匠剛 (2) 唐津東
7 25.57 古賀 優祈 (2) 北茂安
8 25.95 西 康希 (3) 佐賀城東

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 原田 聖矢 (3) 県香楠
2 58.77 古賀 大輝 (3) 鳥栖
3 1:01.73 遠藤 優太 (2) 弘学館
4 1:02.41 梅本 輝良 (3) 浜玉
5 1:16.70 森 優仁 (1) 三田川
6 1:20.36 徳永 奏大 (1) 成章
DNS 増田 光汰 (2) 致遠館

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.73 中村 篤 (3) 千代田
2 58.51 岩崎 倭士 (3) 早稲田佐賀
3 59.95 平野 史隆 (2) 三田川
4 1:00.05 岩松 瑞 (3) 佐賀城東
5 1:00.68 田中 健斗 (3) 成章
6 1:06.22 渡 広翔 (3) 昭栄
7 1:11.48 中川内唯仁 (2) 武雄

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.81 中園 駿 (2) 神埼
2 1:00.93 坪上 大斗 (3) 鍋島
3 1:03.32 井上 翔太 (3) 弘学館
4 1:03.94 宰川 真夢 (2) 佐賀城東
5 1:05.66 林 丈一朗 (3) 金泉
DNS 平野 利樹 (3) 三田川

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.86 杉山 煌明 (3) 三田川
2 1:03.76 古川 幸樹 (2) 成章
3 1:04.11 青木 暖 (2) 唐津一
4 1:07.32 石井 結人 (3) 弘学館
5 1:13.87 杉山 義忠 (1) 三田川
DNS 梁瀬 拓斗 (2) 鳥栖

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.77 原田 聖矢 (3) 県香楠
2 56.28 中村 篤 (3) 千代田
3 58.25 岩崎 倭士 (3) 早稲田佐賀
4 59.25 中園 駿 (2) 神埼
5 59.59 古賀 大輝 (3) 鳥栖
6 1:00.02 岩松 瑞 (3) 佐賀城東
7 1:00.56 平野 史隆 (2) 三田川
8 1:01.49 田中 健斗 (3) 成章

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.47 川崎 英勝 (3) 有明
2 2:20.87 那須 颯太 (2) 鳥栖
3 2:20.90 田中 琉聖 (2) 白石
4 2:23.29 高洲 大椰 (2) 大和
5 2:27.60 真弓 悠人 (3) 鍋島
6 2:28.51 内山 悠太 (3) 佐賀城西
7 2:29.50 江崎 陽向 (1) 唐津東
8 2:29.74 波呂 颯真 (1) 神埼
9 2:30.79 小野 光 (2) 佐賀城西
10 2:31.61 松栄 那直 (2) 早稲田佐賀
11 2:40.76 寺崎 琉音 (2) 田代
12 2:53.83 前田 涼太 (1)
13 3:14.47 池田 紫真 (1) 啓成

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.71 武広 侑磨 (3) 鳥栖
2 2:23.38 宮崎 響 (2) 肥前
3 2:24.27 江里口恭介 (3) 小城
4 2:27.54 草場 陸玖 (1) 武雄青陵
5 2:30.29 吉田 遥哉 (1) 千代田
6 2:33.13 古川 龍史 (2) 武雄
7 2:39.50 池田隼之助 (2) 鳥栖西
8 2:40.27 進藤 孝祐 (3) 浜玉
9 2:47.06 古賀 颯馬 (1) 鍋島
10 2:49.65 芳野健太郎 (2) 伊万里
11 2:53.01 室 俊輝 (2) 佐賀城西
12 3:00.46 重松 遥翔 (2) 田代
DNS 片渕 類 (3) 有明

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.76 三宮 大器 (3) 小城
2 2:21.26 片渕一之介 (3) 山内
3 2:22.99 下村 陽稀 (3) 千代田
4 2:23.35 毛利京之助 (3) 浜玉
5 2:24.01 内川 巧望 (2) 県香楠
6 2:24.15 大久保翔心 (2) 基山
7 2:30.89 前田 空透 (2) 青嶺
8 2:36.04 牟田口翔太朗 (2) 金泉
9 2:44.58 橋本 大知 (1) 成章
10 2:50.40 中山 誠也 (3) 佐賀城西
11 2:55.43 広滝 尚音 (2) 白石
12 3:12.23 下平 羚央 (1) 伊万里
DNS 川崎 堅斗 (2) 武雄

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.45 徳久 広輔 (2) 千代田
2 2:18.98 梶原 嘉人 (3) 武雄青陵
3 2:24.67 合六 泰喜 (3) 小城
4 2:33.93 菅 徠夢 (2) 神埼
5 2:35.16 高橋 李成 (3) 佐賀城西
6 2:38.60 川原 春輝 (2) 浜玉
7 2:39.89 大石 蓮人 (1) 鍋島
8 2:40.61 平野 奏汰 (1) 鳥栖西
9 2:41.47 小松 怜矢 (2) 東陵
10 2:44.18 馬場 晃佑 (1) 県香楠
11 2:56.19 岡本 悠斗 (1)
DNS 光武 龍希 (2) 金泉
DNS 山崎鴻太朗 (2) 致遠館
DNS 杵島 和哉 (2) 唐津一

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.39 山崎 悠斗 (3) 弘学館
2 2:19.61 横尾 翼 (3) 県香楠
3 2:22.12 椿原 昊生 (2) 致遠館
4 2:25.57 土井 仁太 (3) 大町ひじり学園
5 2:25.64 江頭 春都 (3) 小城
6 2:32.11 古川 敬悠 (2) 武雄
7 2:34.29 林 蒼太 (2) 伊万里
8 2:34.36 田中 一希 (3) 高峰
9 2:34.51 長谷川慈音 (3) 早稲田佐賀
10 2:36.45 舘川 碩輝 (3) 佐賀城西
11 2:40.17 成富 春仁 (2) 神埼
12 2:47.40 大坪 弘樹 (2) 田代
13 2:49.05 松田 圭悟 (2) 鳥栖西
DNS 川口 朋哉 (3) 千代田

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.14 三宮 大器 (3) 小城
2 2:14.28 梶原 嘉人 (3) 武雄青陵
3 2:14.82 横尾 翼 (3) 県香楠
4 2:15.23 武広 侑磨 (3) 鳥栖
5 2:16.38 徳久 広輔 (2) 千代田
6 2:19.89 那須 颯太 (2) 鳥栖
7 2:22.04 山崎 悠斗 (3) 弘学館
8 2:23.33 川崎 英勝 (3) 有明

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.82 北島 康生 (1) 東明館
2 4:37.50 吉木 涼真 (1) 啓成
3 4:47.94 住 祐希 (1) 伊万里
4 4:49.42 熊川 晴彦 (1) 啓成
5 4:50.64 相良 流我 (1) 啓成
6 5:00.62 馬場 翔大 (1) 伊万里
7 5:02.64 西 将汰 (1) 武雄
8 5:03.48 石井 優弥 (1) 基山
9 5:05.01 北野 颯一 (1) 嬉野
10 5:11.96 国政 温斗 (1) 塩田
11 5:15.44 松本健士郎 (1) 唐津五
12 5:20.39 桧枝 宏樹 (1) 鳥栖
13 5:22.38 古賀 大喜 (1) 神埼
14 5:23.78 吉開 優翔 (1) 神埼
15 5:26.90 生田 悠真 (1) 嬉野
16 5:31.34 井本 楓雅 (1) 肥前
17 5:32.16 江口 純也 (1) 白石
18 6:16.08 服巻 諒成 (1) 神埼

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.79 深川二千翔 (1) 城南
2 5:24.75 清水 颯 (1) 浜玉
3 5:34.15 筒井 大貴 (1) 白石
4 5:35.28 樋口 陽仁 (1) 致遠館
5 5:42.05 岩本 成晃 (1) 小城
6 5:44.37 平野 郁人 (1) 基山
7 5:44.53 田栗 漣 (1) 嬉野
8 5:45.05 村田源ノ輔 (1) 大和
9 5:45.10 長野 七音 (1) 田代
10 5:48.48 久保 拓斗 (1) 小城
11 5:49.28 諸熊 那樹 (1) 七山
12 5:51.60 川内 優太 (1) 大和
13 5:54.97 渡部 優翔 (1) 鳥栖
14 5:57.39 鶴丸 蓮斗 (1) 小城
15 5:57.76 徳永 歩陸 (1) 伊万里
16 6:15.25 石井 孝明 (1) 基山
17 6:20.61 古賀 陽稀 (1) 山内
DNS 楠本 千博 (1) 武雄

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.91 西岡 暖人 (1) 唐津東
2 5:03.29 楢崎 尚継 (1) 唐津東
3 5:20.15 野口 凌空 (1) 鳥栖西
4 5:22.31 光武 壱真 (1) 金泉
5 5:23.02 西 大輝 (1) 有田
6 5:23.17 藤田 創士 (1) 有明
7 5:24.03 福川 雅也 (1) 青嶺
8 5:33.94 田原龍太郎 (1) 成章
9 5:34.39 山崎 創太 (1) 県香楠
10 5:35.20 馬場 康成 (1) 三日月
11 5:35.88 渡辺 龍正 (1) 玄海みらい学園
12 5:38.42 伊地知彗伍 (1) 鳥栖
13 5:48.83 片渕 颯斗 (1) 武雄青陵
14 6:00.06 久野晃太朗 (1) 鳥栖西
15 6:07.15 本村 哲也 (1) 三日月
16 7:37.93 宮崎 嵐 (1) 鳥栖西
DNS 井上 瑛斗 (1) 浜玉
DNS 岡部 航 (1) 浜玉

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.82 北島 康生 (1) 東明館
2 4:37.50 吉木 涼真 (1) 啓成
3 4:47.94 住 祐希 (1) 伊万里
4 4:49.42 熊川 晴彦 (1) 啓成
5 4:50.64 相良 流我 (1) 啓成
6 4:59.91 西岡 暖人 (1) 唐津東
7 5:00.62 馬場 翔大 (1) 伊万里
8 5:02.64 西 将汰 (1) 武雄
9 5:03.29 楢崎 尚継 (1) 唐津東
10 5:03.48 石井 優弥 (1) 基山
11 5:05.01 北野 颯一 (1) 嬉野
12 5:11.96 国政 温斗 (1) 塩田
13 5:13.79 深川二千翔 (1) 城南
14 5:15.44 松本健士郎 (1) 唐津五
15 5:20.15 野口 凌空 (1) 鳥栖西
16 5:20.39 桧枝 宏樹 (1) 鳥栖
17 5:22.31 光武 壱真 (1) 金泉
18 5:22.38 古賀 大喜 (1) 神埼
19 5:23.02 西 大輝 (1) 有田
20 5:23.17 藤田 創士 (1) 有明
21 5:23.78 吉開 優翔 (1) 神埼
22 5:24.03 福川 雅也 (1) 青嶺
23 5:24.75 清水 颯 (1) 浜玉
24 5:26.90 生田 悠真 (1) 嬉野
25 5:31.34 井本 楓雅 (1) 肥前
26 5:32.16 江口 純也 (1) 白石
27 5:33.94 田原龍太郎 (1) 成章
28 5:34.15 筒井 大貴 (1) 白石
29 5:34.39 山崎 創太 (1) 県香楠
30 5:35.20 馬場 康成 (1) 三日月
31 5:35.28 樋口 陽仁 (1) 致遠館
32 5:35.88 渡辺 龍正 (1) 玄海みらい学園
33 5:38.42 伊地知彗伍 (1) 鳥栖
34 5:42.05 岩本 成晃 (1) 小城
35 5:44.37 平野 郁人 (1) 基山
36 5:44.53 田栗 漣 (1) 嬉野
37 5:45.05 村田源ノ輔 (1) 大和
38 5:45.10 長野 七音 (1) 田代
39 5:48.48 久保 拓斗 (1) 小城
40 5:48.83 片渕 颯斗 (1) 武雄青陵
41 5:49.28 諸熊 那樹 (1) 七山
42 5:51.60 川内 優太 (1) 大和
43 5:54.97 渡部 優翔 (1) 鳥栖
44 5:57.39 鶴丸 蓮斗 (1) 小城
45 5:57.76 徳永 歩陸 (1) 伊万里
46 6:00.06 久野晃太朗 (1) 鳥栖西
47 6:07.15 本村 哲也 (1) 三日月
48 6:15.25 石井 孝明 (1) 基山
49 6:16.08 服巻 諒成 (1) 神埼
50 6:20.61 古賀 陽稀 (1) 山内
51 7:37.93 宮崎 嵐 (1) 鳥栖西

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.64 石丸 宏幸 (3) 東与賀
2 4:36.88 中島 颯太 (2) 鹿島西部
3 4:38.11 谷口 智哉 (3) 小城
4 4:38.30 吉村 鴻志 (2) 山内
5 4:38.89 井手 星斗 (3) 小城
6 4:39.53 梅津 翔 (3) 川登
7 4:40.83 津山真大朗 (3) 伊万里
8 4:41.96 山下 颯 (3) 川登
9 4:42.72 庭木 秀成 (3) 川登
10 4:43.20 上野 拓斗 (2) 国見
11 4:43.71 永松 彪斗 (3) 塩田
12 4:43.84 島松 恭佑 (2) 唐津東
13 4:52.24 貞包 隼佑 (2) 神埼
14 4:52.58 原口 昊 (3) 嬉野
15 4:54.65 川崎 燿太 (2) 白石
16 4:55.04 福田 拓哉 (3) 川登
17 4:56.85 手島正太郎 (3) 早稲田佐賀
18 5:15.24 宮崎 公 (3) 鳥栖

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.44 山口 大晴 (3) 嬉野
2 4:53.20 原 直太朗 (2) 国見
3 4:53.24 古賀 梛仁 (3) 東原庠舎東部校
4 4:59.20 峯 真希登 (3) 塩田
5 5:04.62 山口 枢 (3) 東原庠舎東部校
6 5:08.13 木村 彪雅 (3) 鳥栖
7 5:09.03 野田 武留 (3) 川登
8 5:10.72 宮崎 蓮 (3) 肥前
9 5:13.22 藤井 琢磨 (2) 白石
10 5:14.49 納富誠士朗 (2) 大和
11 5:14.56 沢井 一輝 (3) 早稲田佐賀
12 5:22.26 藤田 隆史 (3) 嬉野
13 5:22.87 坂井 幹太 (2) 神埼
14 5:23.46 園木 聖也 (2) 神埼
15 5:24.24 大島 寛大 (2) 武雄
16 5:24.27 権藤清市朗 (3) 鳥栖
17 5:32.66 永渕 凱斗 (2) 鳥栖
DNS 馬渡 涼太朗 (2) 武雄

男子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.15 狩峰 偉吹 (2) 有明
2 5:17.52 木寺 駿介 (2) 伊万里
3 5:18.21 加藤瑳久弥 (2) 伊万里
4 5:18.67 坂本 愛希 (2) 川登
5 5:20.50 副島 浩也 (3) 金泉
6 5:23.61 坂本 尚弥 (2) 白石
7 5:24.33 田島 晃空 (3) 福富
8 5:26.51 内藤 滉貴 (2) 城南
9 5:27.69 井上 淳也 (2) 田代
10 5:27.97 古賀俊太郎 (2) 武雄北
11 5:28.07 渡辺 廉研 (1) 啓成
12 5:32.74 佐々原遥音 (3) 三田川
13 5:35.49 足立 優 (3) 城北
14 5:39.02 北川 大稀 (2) 武雄
15 5:54.24 浜辺 尋 (2) 田代
DNS 木村 貫太 (2) 成章
DNS 浜口 蓮 (2) 北茂安

男子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.94 杉本翔二朗 (3) 東陵
2 4:51.42 青木 俊輔 (2) 玄海みらい学園
3 5:03.61 丸形 空蒼 (2) 弘学館
4 5:05.16 尾形 一織 (2) 鹿島西部
5 5:12.17 吉田 信瑛 (2) 玄海みらい学園
6 5:13.51 吉川 直輝 (2) 弘学館
7 5:20.23 衛藤 亮人 (3) 有田
8 5:20.81 三浦 大和 (2) 伊万里
9 5:22.09 北川 諒介 (2) 鹿島西部
10 5:27.21 原 京二郎 (2) 東陵
11 5:35.97 松浦 祐大 (2) 成章
12 5:36.53 久我 一貴 (3) 城南
13 5:37.17 古川 雄基 (2) 有明
14 5:39.52 副島 拓朗 (2) 武雄青陵
15 5:41.98 甲 愛瑠 (2)
16 6:00.35 山崎 英寿 (2) 北茂安
DNS 田端 彪我 (2) 国見

男子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.43 青木 優成 (2) 玄海みらい学園
2 5:10.97 中溝 悠太 (3) 鳥栖西
3 5:11.32 江口 太晴 (3) 上峰
4 5:12.28 堀口 友晟 (3) 有田
5 5:15.90 西村 聖哉 (3) 有田
6 5:16.83 磯崎 流星 (2) 鳥栖西
7 5:21.18 大野 陽翔 (2) 東陵
8 5:24.24 福井 成充 (2) 上峰
9 5:29.05 平井 柊翔 (2) 鳥栖西
10 5:36.91 平川 裕陽 (2) 有田
11 5:39.00 布上 蒼真 (3) 上峰
12 5:39.47 高島 匠汰 (3) 上峰
13 5:54.00 早田 颯真 (2) 上峰
14 6:01.15 二宮 隆惺 (3) 鳥栖西
15 6:05.11 今村 晄真 (3) 鳥栖西
16 6:11.03 小石 遥翔 (2) 鳥栖西
DNS 柳 雷維蔵 (2) 上峰

男子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.64 石丸 宏幸 (3) 東与賀
2 4:36.88 中島 颯太 (2) 鹿島西部
3 4:36.94 杉本翔二朗 (3) 東陵
4 4:38.11 谷口 智哉 (3) 小城
5 4:38.30 吉村 鴻志 (2) 山内
6 4:38.89 井手 星斗 (3) 小城
7 4:39.53 梅津 翔 (3) 川登
8 4:40.83 津山真大朗 (3) 伊万里
9 4:41.96 山下 颯 (3) 川登
10 4:42.72 庭木 秀成 (3) 川登
11 4:43.20 上野 拓斗 (2) 国見
12 4:43.71 永松 彪斗 (3) 塩田
13 4:43.84 島松 恭佑 (2) 唐津東
14 4:48.44 山口 大晴 (3) 嬉野
15 4:51.42 青木 俊輔 (2) 玄海みらい学園
16 4:52.24 貞包 隼佑 (2) 神埼
17 4:52.58 原口 昊 (3) 嬉野
18 4:53.20 原 直太朗 (2) 国見
19 4:53.24 古賀 梛仁 (3) 東原庠舎東部校
20 4:54.65 川崎 燿太 (2) 白石
21 4:55.04 福田 拓哉 (3) 川登
22 4:56.85 手島正太郎 (3) 早稲田佐賀
23 4:59.20 峯 真希登 (3) 塩田
24 5:03.61 丸形 空蒼 (2) 弘学館
25 5:04.43 青木 優成 (2) 玄海みらい学園
26 5:04.62 山口 枢 (3) 東原庠舎東部校
27 5:05.15 狩峰 偉吹 (2) 有明
28 5:05.16 尾形 一織 (2) 鹿島西部
29 5:08.13 木村 彪雅 (3) 鳥栖
30 5:09.03 野田 武留 (3) 川登
31 5:10.72 宮崎 蓮 (3) 肥前
32 5:10.97 中溝 悠太 (3) 鳥栖西
33 5:11.32 江口 太晴 (3) 上峰
34 5:12.17 吉田 信瑛 (2) 玄海みらい学園
35 5:12.28 堀口 友晟 (3) 有田
36 5:13.22 藤井 琢磨 (2) 白石
37 5:13.51 吉川 直輝 (2) 弘学館
38 5:14.49 納富誠士朗 (2) 大和
39 5:14.56 沢井 一輝 (3) 早稲田佐賀
40 5:15.24 宮崎 公 (3) 鳥栖
41 5:15.90 西村 聖哉 (3) 有田
42 5:16.83 磯崎 流星 (2) 鳥栖西
43 5:17.52 木寺 駿介 (2) 伊万里
44 5:18.21 加藤瑳久弥 (2) 伊万里
45 5:18.67 坂本 愛希 (2) 川登
46 5:20.23 衛藤 亮人 (3) 有田
47 5:20.50 副島 浩也 (3) 金泉
48 5:20.81 三浦 大和 (2) 伊万里
49 5:21.18 大野 陽翔 (2) 東陵
50 5:22.09 北川 諒介 (2) 鹿島西部
51 5:22.26 藤田 隆史 (3) 嬉野
52 5:22.87 坂井 幹太 (2) 神埼
53 5:23.46 園木 聖也 (2) 神埼
54 5:23.61 坂本 尚弥 (2) 白石
55 5:24.24 大島 寛大 (2) 武雄
55 5:24.24 福井 成充 (2) 上峰
57 5:24.27 権藤清市朗 (3) 鳥栖
58 5:24.33 田島 晃空 (3) 福富
59 5:26.51 内藤 滉貴 (2) 城南
60 5:27.21 原 京二郎 (2) 東陵
61 5:27.69 井上 淳也 (2) 田代
62 5:27.97 古賀俊太郎 (2) 武雄北
63 5:28.07 渡辺 廉研 (1) 啓成
64 5:29.05 平井 柊翔 (2) 鳥栖西
65 5:32.66 永渕 凱斗 (2) 鳥栖
66 5:32.74 佐々原遥音 (3) 三田川
67 5:35.49 足立 優 (3) 城北
68 5:35.97 松浦 祐大 (2) 成章
69 5:36.53 久我 一貴 (3) 城南
70 5:36.91 平川 裕陽 (2) 有田
71 5:37.17 古川 雄基 (2) 有明
72 5:39.00 布上 蒼真 (3) 上峰
73 5:39.02 北川 大稀 (2) 武雄
74 5:39.47 高島 匠汰 (3) 上峰
75 5:39.52 副島 拓朗 (2) 武雄青陵
76 5:41.98 甲 愛瑠 (2)
77 5:54.00 早田 颯真 (2) 上峰
78 5:54.24 浜辺 尋 (2) 田代
79 6:00.35 山崎 英寿 (2) 北茂安
80 6:01.15 二宮 隆惺 (3) 鳥栖西
81 6:05.11 今村 晄真 (3) 鳥栖西
82 6:11.03 小石 遥翔 (2) 鳥栖西

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.45 佐藤 光希 (3) 基山
2 9:18.83 小川 佳吾 (3) 小城
3 9:21.27 小峰 浩輔 (2) 唐津東
4 9:30.54 太田宗一郎 (3) 神埼
5 9:44.56 大川内健太 (3) 啓成
6 9:49.00 金原 颯大 (3) 小城
7 9:49.03 峰松 旺丞 (3) 鹿島西部
8 9:49.93 西村 清 (3) 唐津一
9 9:50.97 樋口 空汰 (3) 啓成
10 9:52.78 楠本晃一朗 (3) 武雄
11 9:56.91 山崎 亮汰 (2) 武雄
12 10:05.29 松本 崇吹 (2) 神埼
13 10:06.34 石橋 朋弥 (3) 武雄
14 10:09.07 野口 周大 (3) 伊万里
15 10:14.89 前田 潤 (2)
16 10:15.87 鈴木 貴士 (3) 唐津東
17 10:16.54 大安 栄嗣 (3) 城南
18 10:30.73 山内日向汰 (3) 神埼
19 10:46.00 秋永 海晴 (3) 嬉野
20 10:58.01 古川 照哉 (3) 東原庠舎中央校

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.53 青木 拓翔 (3) 伊万里
2 10:07.59 西原 虎汰 (2) 武雄
3 10:11.72 北島 大翔 (2) 啓成
4 10:13.85 西 成哉 (2) 城南
5 10:17.45 山崎 阿倫 (2) 牛津
6 10:18.67 吉田 爽人 (3) 国見
7 10:20.96 嶺川 大輝 (3) 厳木
8 10:27.38 田中 雄登 (2) 伊万里
9 10:35.42 納富 日向 (3) 佐賀城東
10 10:39.09 稲葉 遥飛 (2) 伊万里
11 10:43.25 原 周太郎 (2) 厳木
12 10:43.75 阿部 耀介 (3) 鳥栖
13 10:44.01 西之川冬吾 (2) 川登
14 10:49.20 宮田 隼輔 (3) 嬉野
15 11:11.82 植松 蒼空 (2) 青嶺
16 11:18.38 古賀 寒太 (3) 鳥栖
17 11:18.52 姉川 笈大 (2) 武雄
18 11:30.17 麻生 裕斗 (2) 唐津一
19 12:19.77 松尾 咲希 (2) 青嶺
DNS 峰 宗蓮 (3) 唐津東

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:38.97 田崎 瑛大 (3) 高峰
2 10:42.07 大沢 壮真 (2) 城北
3 10:46.78 新 煌矢 (2) 浜玉
4 10:54.24 坂根 弘希 (3) 上峰
5 10:56.11 高石トアラ (2)
6 11:00.82 小野 海碧 (2) 基山
7 11:01.12 三ケ島颯汰 (3) 川登
8 11:13.06 永渕 陽士 (2) 田代
9 11:13.70 瓜生田 実 (2) 鳥栖
10 11:19.78 江口昂太郎 (2) 鳥栖
11 11:23.41 森 祐太 (2) 伊万里
12 11:30.17 青木 寛文 (3) 鬼塚
13 11:33.46 木寺 優斗 (3) 国見
14 11:44.06 井上 歩夢 (2) 肥前
15 11:49.56 小林 総司 (3) 国見
16 12:00.12 熊谷 颯仁 (2) 早稲田佐賀
17 12:00.19 中島 玲央 (2) 田代
18 12:12.07 古賀 壮哉 (3) 田代
19 12:16.26 織田 剛滉 (3) 佐賀城東
20 12:27.64 松尾 柊汰 (2) 致遠館

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:10.45 佐藤 光希 (3) 基山
2 9:18.83 小川 佳吾 (3) 小城
3 9:21.27 小峰 浩輔 (2) 唐津東
4 9:30.54 太田宗一郎 (3) 神埼
5 9:44.56 大川内健太 (3) 啓成
6 9:49.00 金原 颯大 (3) 小城
7 9:49.03 峰松 旺丞 (3) 鹿島西部
8 9:49.93 西村 清 (3) 唐津一
9 9:50.97 樋口 空汰 (3) 啓成
10 9:52.78 楠本晃一朗 (3) 武雄
11 9:56.91 山崎 亮汰 (2) 武雄
12 10:05.29 松本 崇吹 (2) 神埼
13 10:05.53 青木 拓翔 (3) 伊万里
14 10:06.34 石橋 朋弥 (3) 武雄
15 10:07.59 西原 虎汰 (2) 武雄
16 10:09.07 野口 周大 (3) 伊万里
17 10:11.72 北島 大翔 (2) 啓成
18 10:13.85 西 成哉 (2) 城南
19 10:14.89 前田 潤 (2)
20 10:15.87 鈴木 貴士 (3) 唐津東
21 10:16.54 大安 栄嗣 (3) 城南
22 10:17.45 山崎 阿倫 (2) 牛津
23 10:18.67 吉田 爽人 (3) 国見
24 10:20.96 嶺川 大輝 (3) 厳木
25 10:27.38 田中 雄登 (2) 伊万里
26 10:30.73 山内日向汰 (3) 神埼
27 10:35.42 納富 日向 (3) 佐賀城東
28 10:38.97 田崎 瑛大 (3) 高峰
29 10:39.09 稲葉 遥飛 (2) 伊万里
30 10:42.07 大沢 壮真 (2) 城北
31 10:43.25 原 周太郎 (2) 厳木
32 10:43.75 阿部 耀介 (3) 鳥栖
33 10:44.01 西之川冬吾 (2) 川登
34 10:46.00 秋永 海晴 (3) 嬉野
35 10:46.78 新 煌矢 (2) 浜玉
36 10:49.20 宮田 隼輔 (3) 嬉野
37 10:54.24 坂根 弘希 (3) 上峰
38 10:56.11 高石トアラ (2)
39 10:58.01 古川 照哉 (3) 東原庠舎中央校
40 11:00.82 小野 海碧 (2) 基山
41 11:01.12 三ケ島颯汰 (3) 川登
42 11:11.82 植松 蒼空 (2) 青嶺
43 11:13.06 永渕 陽士 (2) 田代
44 11:13.70 瓜生田 実 (2) 鳥栖
45 11:18.38 古賀 寒太 (3) 鳥栖
46 11:18.52 姉川 笈大 (2) 武雄
47 11:19.78 江口昂太郎 (2) 鳥栖
48 11:23.41 森 祐太 (2) 伊万里
49 11:30.17 青木 寛文 (3) 鬼塚
49 11:30.17 麻生 裕斗 (2) 唐津一
51 11:33.46 木寺 優斗 (3) 国見
52 11:44.06 井上 歩夢 (2) 肥前
53 11:49.56 小林 総司 (3) 国見
54 12:00.12 熊谷 颯仁 (2) 早稲田佐賀
55 12:00.19 中島 玲央 (2) 田代
56 12:12.07 古賀 壮哉 (3) 田代
57 12:16.26 織田 剛滉 (3) 佐賀城東
58 12:19.77 松尾 咲希 (2) 青嶺
59 12:27.64 松尾 柊汰 (2) 致遠館

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 川上 大輝 (2) 県香楠
2 18.39 中島 雛汰 (3) 昭栄
3 19.41 森元 陽向 (2) 武雄
4 20.76 末永謙志朗 (2) 唐津東
5 21.77 古村 侑大 (2) 鳥栖西
DNS 田中 奨太 (3) 有明

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.14 小笠原 巧 (3) 有明
2 19.09 石内 琉介 (3) 武雄青陵
3 19.14 園田 隼人 (3) 千代田
4 20.21 末次 勝人 (2) 武雄
5 21.09 原田 陽路 (3) 三田川
6 21.53 瀬戸口大樹 (3) 城北

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 古賀 京介 (3) 有明
2 19.31 林口 大夏 (2) 昭栄
3 19.48 草場 奏太 (3) 武雄青陵
4 21.32 福田 蓮苑 (2) 鳥栖西
5 21.57 高田 倫 (3) 唐津東
6 23.21 西村 優希 (3) 城北

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 川上 大輝 (2) 県香楠
2 17.07 古賀 京介 (3) 有明
3 17.89 小笠原 巧 (3) 有明
4 18.20 森元 陽向 (2) 武雄
5 18.46 中島 雛汰 (3) 昭栄
6 19.00 石内 琉介 (3) 武雄青陵
7 19.06 園田 隼人 (3) 千代田
8 19.20 林口 大夏 (2) 昭栄

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.48 佐賀城東中 佐賀城東
2 46.85 城北中 城北
3 47.64 唐津一中 唐津一
4 48.64 成章中 成章
5 49.14 金泉中 金泉
6 50.59 白石中 白石
7 53.34 大和中 大和
小城中 小城

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.31 武雄中 武雄
2 47.73 東与賀中 東与賀
3 48.20 唐津東中 唐津東
4 50.08 神埼中 神埼
5 50.14 弘学館中 弘学館
6 50.64 大町ひじり学園中 大町ひじり学園
7 50.78 鹿島西部中 鹿島西部
三田川中 三田川

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.68 県香楠中 県香楠
2 47.19 鳥栖中 鳥栖
3 47.97 致遠館中 致遠館
4 50.09 千代田中 千代田
5 51.72 有田中 有田
6 51.77 伊万里中 伊万里
7 53.13 鏡中
唐津五中 唐津五

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 武雄青陵中 武雄青陵
2 47.33 鳥栖西中 鳥栖西
3 48.17 佐賀城西中 佐賀城西
4 49.55 田代中 田代
5 51.22 浜玉中 浜玉
国見中 国見
DNS 啓成中 啓成

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.67 川副中 川副
2 47.67 有明中 有明
3 49.90 鍋島中 鍋島
4 50.18 昭栄中 昭栄
5 50.82 北茂安中 北茂安
鬼塚中 鬼塚
DNS 青嶺中 青嶺

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.24 武雄青陵中 武雄青陵
2 45.48 武雄中 武雄
3 46.36 佐賀城東中 佐賀城東
4 46.44 県香楠中 県香楠
5 47.41 鳥栖西中 鳥栖西
6 47.70 唐津一中 唐津一
7 47.84 鳥栖中 鳥栖
8 49.56 千代田中 千代田
城北中 城北

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.75 古賀 孝太朗 (3) 武雄青陵
2 1.50 坂本 雄飛 (3) 鍋島
2 1.50 横田 愁 (2) 鳥栖
4 1.50 真木 翔大 (3) 三田川
5 1.45 木村 達哉 (3) 小城
6 1.45 片渕 仁翔 (2) 大和
7 1.45 福島 吏貴 (3) 鍋島
8 1.45 下川 伶 (3) 基山
9 1.40 久保 颯馬 (3) 昭栄
9 1.40 小柳 瑠夏 (3) 鍋島
11 1.35 飯盛 国清 (3) 小城
NM 平林 琉 (2) 神埼
NM 重松 大翔 (1) 大和

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.40 松川 好利 (3) 基山

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.86 -2.3 坂口 陽人 (3) 小城
2 5.76 -0.6 永渕 凱都 (2) 鹿島西部
3 5.71 -1.0 若林 快 (3) 致遠館
4 5.69 +1.2 浦川 龍馬 (3) 有明
5 5.69 +1.5 牛島 壮司朗 (2) 城北
6 5.50 +1.9 大下 隼人 (3) 県香楠
7 5.43 +1.3 大串 充生 (3) 佐賀城西
8 5.18 +1.0 桃崎 圭志 (3) 唐津東
9 5.11 +0.2 池田 悠杜 (2) 鳥栖
10 4.98 +0.1 陣内宗一郎 (2) 神埼
11 4.93 +2.3 松本 空 (3) 神埼
12 4.92 +1.8 園木 琉生 (3) 田代
13 4.88 +0.1 堀田 楓 (2) 唐津一
14 4.86 +2.4 大久保優輝 (2) 大和
15 4.79 +1.1 井手 陽斗 (3) 佐賀城東
16 4.77 -0.2 鈴木 真梧 (3) 武雄
17 4.76 -0.8 朝重 南月 (3) 佐賀城西
18 4.75 +0.6 福田竜之介 (2) 神埼
19 4.75 +1.5 野口 真吾 (3) 佐賀城西
20 4.67 +0.7 川崎 圭 (3) 有明
21 4.63 -0.8 吉崎 颯 (1) 武雄青陵
22 4.60 +1.6 八並 大飛 (2) 城北
23 4.57 -0.3 宗 啓太 (3) 福富
24 4.56 +1.2 福山 直 (2) 鳥栖
25 4.56 +0.1 田中 遥斗 (3) 佐賀城西
26 4.53 +1.2 鳥越 裕太 (3) 有明
27 4.48 +1.4 佐藤 太紀 (2) 鳥栖西
28 4.45 +1.4 山口 翔生 (3) 山内
29 4.40 +2.1 新 勇真 (2) 浜玉
30 4.39 -0.7 槻木 蓮穏 (3) 佐賀城東
31 4.33 +0.1 三浦 律輝 (3) 佐賀城西
32 4.22 -1.1 松尾 征弥 (2) 国見
33 4.20 -0.9 水谷 洋龍 (2) 鳥栖西
34 4.20 +1.4 宮原 想太 (1) 武雄
35 4.12 +2.4 林 陸斗 (2) 有明
36 4.12 +0.3 藤竹 海 (2)
37 4.12 +1.0 梶原 健生 (1) 県香楠
38 4.09 +0.2 亀山 晃稀 (2) 鳥栖西
39 4.01 +0.2 初村 修仁 (1) 金泉
40 3.95 -0.8 麻生 晴仁 (3) 昭栄
41 3.91 -0.7 吉岡宗一郎 (2) 浜玉
42 3.90 -0.6 飯塚大樹 (3) 佐賀城西
43 3.85 +0.6 福井 滉 (1)
44 3.76 +0.5 一ノ瀬 倖 (1) 小城
45 3.72 +1.3 山口 真叶 (1) 金泉
46 3.51 +0.6 馬渡 謙 (1) 小城
47 3.51 +2.0 小林 蒼波 (2) 佐賀城西
48 3.50 -1.0 宮崎 晴陽 (1) 致遠館
49 3.33 +0.3 市丸 諒人 (1) 成章
50 3.26 +0.9 山野 耀仁 (1) 致遠館
51 3.18 +2.4 古藤伶那斗 (1) 浜玉
52 3.13 +1.1 角田 良明 (1) 千代田
53 3.10 +1.1 小部 友兵 (1) 大和
54 2.97 -0.7 徳永 舶 (2) 佐賀城西
55 2.96 +0.3 筒井 駿 (2) 佐賀城西
56 2.56 -0.3 岩谷 尚輝 (2) 武雄
57 2.40 +0.3 秀島 柊真 (1) 成章
58 2.09 +1.2 土井京一郎 (1) 成章
NM 内田 智博 (1) 致遠館
NM 小林 翔 (1) 金泉
NM 百崎 智輝 (3) 武雄青陵
DNS 林崎 悠斗 (2) 田代
DNS 高塚 修也 (1) 小城

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.85 +0.3 樋口 陽仁 (3) 東与賀
2 11.39 -0.1 古賀 広夢 (3) 鳥栖西

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.16 片渕 晃大 (3) 有明
2 9.78 古賀 太庸 (2) 弘学館
3 9.45 山崎 未来 (2) 神埼
4 9.16 島 来知 (3) 千代田
5 8.93 中川内優太 (3) 金泉
6 8.53 橋口 龍翔 (3) 鳥栖西
7 8.52 佐藤 蒼太 (2) 神埼
8 8.26 中島竜之介 (3) 鍋島
9 7.70 川崎 侠也 (3) 有明
10 7.66 野中 翔太 (3) 山内
11 7.21 片山 光 (2) 唐津一
12 6.87 今泉 勇輝 (2) 北茂安
13 6.72 大久保魁人 (3) 武雄
14 6.70 鶴丸 駿太 (2) 北茂安
15 6.67 寺町 元 (2) 千代田
16 6.65 中原 愛叶 (2) 神埼
17 6.50 富岡朔太郎 (2) 唐津東
18 6.31 川崎 結斗 (2) 武雄
19 6.17 北 来 (3) 山内
20 6.11 浪口 蓮 (2) 唐津一
21 5.72 浜野 颯太 (1) 千代田
22 5.64 力丸稔輝満 (2) 鳥栖西
23 5.43 野中 宙 (2) 武雄
24 5.36 レスターイアン (2) 有田
25 5.16 堤 優介 (2) 田代
26 5.11 吉武 大輝 (1) 千代田
27 4.39 高井 磨旭 (1) 白石
28 4.23 荒川 久史 (1) 武雄
29 3.83 小林 輝星 (1) 浜玉
DNS 佐藤 大和 (2) 昭栄
DNS 宮崎 幸利 (3) 昭栄
DNS 梁瀬 将斗 (2) 鳥栖
DNS 田古里隼乃介 (2) 三田川

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 石竹 唯 (1) 啓成
2 14.41 鈴木 文菜 (1) 昭栄
3 14.45 重富 麗良 (1) 武雄
4 15.16 中島 凪 (1) 致遠館
5 15.27 石橋 美羽 (1) 塩田
6 15.86 古川 瑠莉 (1) 江北
7 16.04 島 菜摘 (1) 神埼
8 16.09 牛島 璃乃 (1) 基山

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 海老原 もえ (1) 県香楠
2 13.72 下暇屋友那 (1) 城南
3 14.04 伊藤 琴羽 (1) 有田
4 14.73 井上樹乃実 (1) 三田川
5 14.91 蒲原 彩七 (1) 昭栄
6 15.98 森 梓月 (1) 神埼
7 18.35 酒井 優来 (1) 福富
DNS 浦川 玲綾 (1) 武雄北

女子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 才川 陽海 (1) 鍋島
2 14.75 山口 鈴夏 (1) 塩田
3 14.86 木村 日和 (1) 県香楠
4 14.89 久保山結菜 (1) 基山
5 15.21 中野 葉奈 (1) 北茂安
6 15.30 古賀 愛梨 (1) 田代
7 15.41 軸屋 愛夏 (1) 昭栄
8 15.57 古川 柊帆 (1) 武雄北

女子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 差形 心悠 (1) 伊万里
2 14.54 酒井 愛乃 (1) 鳥栖
3 15.17 北島 晴花 (1) 千代田
4 15.61 中島 玲奈 (1) 武雄青陵
5 15.62 竹原 里心 (1) 基山
6 16.03 酒谷 めい (1) 青嶺
7 16.52 和佐野由佳 (1) 塩田
8 16.82 石井 愛花 (1) 上峰

女子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 竹下 琉加 (1) 武雄
2 14.37 松尾 心 (1) 南波多郷学館
3 14.82 山田 茉央 (1) 東明館
4 15.17 篠原 優奈 (1) 県香楠
5 15.38 浪瀬 妃希 (1) 江北
6 16.51 土川 留奈 (1) 佐賀城西
7 16.73 池田 琴音 (1)
DNS 山田陽花里 (1) 有明

女子1年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 中村 優亜 (1) 武雄
2 14.43 江越ひかる (1) 成章
3 15.13 嶋崎 さら (1) 致遠館
4 15.17 国分 咲季 (1) 唐津東
5 15.27 内田奈々美 (1) 川副
6 16.05 山崎 乃慧 (1) 佐賀清和
7 16.46 久保 星七 (1) 上峰
8 17.02 柴田 蒼生 (1) 嬉野

女子1年 100m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 多田 彩乃 (1) 伊万里
2 14.92 石川明日香 (1) 唐津東
3 15.01 溝口陽向詩 (1) 嬉野
4 15.56 最所 徠 (1) 北茂安
5 16.17 馬郡陽菜乃 (1) 佐賀城西
DNS 田口 未紗 (1) 有明
DNS 蒲原 麗心 (1)

女子1年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 望月 結衣 (1) 有田
2 14.57 畔田 珠佳 (1) 浜玉
3 14.78 山本 羽凰 (1) 川副
4 15.54 山口 小夏 (1) 川登
5 15.80 沢田 結衣 (1) 北茂安
6 15.94 森屋 愛心 (1) 小城
7 16.92 中川 星来 (1) 佐賀城西

女子1年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 児玉 優奈 (1) 唐津五
2 14.35 林 真央 (1) 鳥栖西
3 14.87 宮原 佑彩 (1) 田代
4 15.58 井上 瑠菜 (1) 鹿島西部
5 15.72 納富 せな (1) 小城
6 16.10 山田 実羽 (1) 唐津東
7 16.29 野田優希奈 (1) 川登

女子1年 100m 予選10組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 松村 那奈 (1) 有田
2 14.69 西山 友世 (1) 田代
3 15.18 滝川真由子 (1) 川副
4 15.25 山下 和夏 (1) 大和
5 15.55 三根 愛琉 (1) 上峰
6 15.76 市瀬 空 (1) 城南
DNS 中島 希里 (1) 鳥栖西

女子1年 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 北郷 愛実 (1) 大和
2 14.44 丸野 千晶 (1) 鍋島
3 14.48 小森 七海 (1) 江北
4 15.10 鶴田 一葉 (1) 鹿島西部
5 15.52 南川 紫音 (1) 嬉野
6 15.72 川島 莉央 (1) 城南
原 優月 (1) 致遠館

女子1年 100m 予選12組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 仁部紗也夏 (1) 伊万里
2 14.78 藤崎 好香 (1) 鳥栖西
3 15.03 武富 琳子 (1) 大和
4 15.66 古賀 真空 (1) 武雄北
5 15.91 佐々木美和 (1) 浜玉
6 16.17 中嶋 澪 (1) 金泉
7 16.58 一瀬 心 (1) 鬼塚

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 石竹 唯 (1) 啓成
2 13.55 海老原 もえ (1) 県香楠
3 13.60 中村 優亜 (1) 武雄
4 13.65 仁部紗也夏 (1) 伊万里
5 13.69 差形 心悠 (1) 伊万里
6 13.79 下暇屋友那 (1) 城南
7 14.07 児玉 優奈 (1) 唐津五
8 14.09 伊藤 琴羽 (1) 有田

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 徳永 心奈 (2)
2 14.15 伊勢馬場夕亜 (2) 塩田
3 14.59 中島 澄香 (2) 鹿島西部
4 15.00 三輪 嘉音 (2) 東与賀
5 15.02 田中 咲地 (2) 北茂安
6 16.26 西村麻里亜 (2) 神埼
7 16.27 石原 悠花 (2) 江北
8 17.06 木村 夏菜 (2) 小城

女子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 松田 ココ (2) 佐賀大附
2 14.43 馬場 史佳 (2) 基里
3 14.76 徳永 七望 (2) 武雄
4 14.89 波平麻友子 (2) 弘学館
5 15.26 鍵 陽奈 (2) 唐津五
6 15.30 鶴丸 愛菜 (2) 昭栄
7 16.01 坂井 優姫 (2) 川副
星野 紗菜 (2) 基山

女子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 前川 帆乃 (2) 浜玉
2 14.15 小柳 歩果 (2) 佐賀城西
3 14.31 栗山 未羽 (2) 武雄
4 14.65 田中 凛桜 (2) 鳥栖
5 14.77 庄野 心晴 (2) 城南
6 15.00 楠田ミレイ (2) 青嶺
7 15.55 太田小乃俳 (2) 弘学館
8 15.73 鶴 夕華 (2) 三田川

女子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 松田 千慧 (2) 県香楠
2 14.57 中尾 心菜 (2) 伊万里
3 14.75 岩政 佑佳 (2) 啓成
4 15.27 千綿 瑞月 (2) 城南
5 15.35 大坪 永奈 (2) 北茂安
6 15.72 上田みのり (2) 弘学館
7 15.83 北村 優奈 (2) 塩田
DNS 野田千春子 (2) 佐賀大附

女子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 矢野 葵衣 (2) 鹿島西部
2 14.31 小石 愛美 (2) 田代
3 14.61 大島 伊織 (2) 伊万里
4 14.70 立花 真桜 (2) 白石
5 15.03 新水 葵衣 (2) 神埼
6 15.60 轟 夢芽 (2) 基里
7 15.61 辻田 明希 (2) 有田
DNS 渋田乃ノ佳 (2) 啓成

女子2年 100m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 北村 美結 (2) 金泉
2 14.64 緒方 真世 (2) 神埼
3 14.65 石戸花菜子 (2) 有明
4 14.97 吉田 茉央 (2) 鹿島西部
5 15.00 中山 愛莉 (2) 上峰
6 15.11 川浪 杏 (2) 国見
7 15.29 金子 怜未 (2) 啓成
8 16.03 井手 樹紀 (2) 鬼塚

女子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 江里 馨子 (2) 伊万里
2 14.25 美山 葉月 (2) 佐賀城東
3 14.43 古川莉々子 (2) 唐津東
4 14.55 関 惟久美 (2) 鳥栖西
5 14.76 石山 精玲 (2) 上峰
6 15.14 新木 凛 (2) 成章
7 15.17 筒井 麻絢 (2) 塩田
8 15.73 永田 南風 (2) 北茂安

女子2年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 下村 羽那 (2) 佐賀城東
2 14.31 樋口 リロ (2) 有明
3 14.41 山崎 果歩 (2) 武雄青陵
4 15.55 碓井 佑奈 (2) 川副
5 16.60 北村 瞳 (2) 江北
DNS 木村 凛音 (2) 唐津五
DNS 橋口 実怜 (2) 白石

女子2年 100m 予選9組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 佐古 涼美 (2) 田代
2 14.13 川尻 らん (2) 有田
3 14.19 梅崎 優奈 (2) 城北
4 14.20 前田 莉央 (2) 西唐津
5 14.26 小山田愛生 (2) 県香楠
6 14.76 小野 真妃 (2) 大和
7 16.63 朝日 美結 (2) 成章

女子2年 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 北川 ゆなな (2) 小城
2 14.40 宮地ことは (2) 鳥栖
3 14.47 伊藤 琉圭 (2) 佐賀清和
4 14.54 宮川 美桜 (2) 武雄
5 15.53 安東 千織 (2) 早稲田佐賀
6 15.63 長棟 未奈 (2) 城北
7 15.89 白浜 伊織 (2) 江北

女子2年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 古賀奈々美 (2) 田代
2 13.55 中尾 羚莱 (2) 致遠館
3 13.96 高祖すずな (2) 城南
4 14.27 永田 ルリ (2) 小城
5 14.51 福崎ひなた (2) 昭栄
6 14.65 徳永 百愛 (2) 川副
坂本 叶愛 (2) 佐賀城東

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 徳永 心奈 (2)
2 12.87 松田 ココ (2) 佐賀大附
3 13.39 下村 羽那 (2) 佐賀城東
4 13.40 古賀奈々美 (2) 田代
5 13.45 中尾 羚莱 (2) 致遠館
6 13.47 北川 ゆなな (2) 小城
7 13.59 前川 帆乃 (2) 浜玉
8 13.67 江里 馨子 (2) 伊万里

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 毛利 友香 (3) 早稲田佐賀
2 14.25 山口 真央 (3) 浜玉
3 14.90 中溝 咲来 (3) 成章
4 15.07 山口 涼花 (3) 武雄
5 15.34 力安 ゆい (3) 山内
6 15.82 岩永ひまり (3) 県香楠
7 15.92 古川日菜乃 (3) 武雄北
8 16.52 中島 綾香 (3) 上峰

女子3年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 熊本 真子 (3) 鹿島西部
2 14.28 横尾日叶有 (3) 神埼
3 14.53 田中 胡幸 (3) 鳥栖西
4 14.56 松尾 弥奈 (3) 山内
5 14.85 池末 莉緒 (3) 川副
6 15.04 江崎亜友沙 (3) 上峰
7 15.63 織田 咲来 (3) 嬉野
DNS 井手 結愛 (3) 浜玉

女子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 広瀬 菜々 (3) 鳥栖
2 14.49 伊藤 咲奈 (3) 鳥栖西
3 14.76 真子 桜 (3) 小城
4 14.89 原 明穂 (3) 伊万里
5 15.05 戸高はぐみ (3) 田代
6 15.17 古藤凛々有 (3) 浜玉
7 15.43 白谷 愛 (3) 佐賀城西
8 16.39 岸川 はる (3) 有田

女子3年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 坂上 舞衣 (3) 川副
2 15.07 吉原 穂香 (3) 伊万里
3 15.27 北島 佳奈 (3) 佐賀城西
4 15.28 祖慶さくら (3) 有田
5 15.29 堤 莉央奈 (3) 大町ひじり学園
6 15.39 岡 誇那美 (3) 有明
7 15.40 福田 一葉 (3) 鳥栖西
8 15.55 曲渕 加恋 (3) 浜玉

女子3年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 香月 結衣 (3) 鳥栖
2 14.37 石丸 美優希 (3) 城北
3 14.57 田中 里奈 (3) 白石
4 14.93 井崎 凛 (3) 武雄
5 15.27 小部 日花 (3) 大和
6 15.28 福田 和花 (3) 武雄青陵
DNS 津村 凪 (3) 田代

女子3年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 鶴田 恋子 (3) 佐賀清和
2 14.41 中村 好芭 (3) 北茂安
3 14.78 石橋 美空 (3) 金泉
4 14.92 差形 華乃 (3) 伊万里
5 15.35 陣内 未希 (3) 鳥栖西
6 15.40 堤 美乃 (3) 鳥栖
7 16.73 多賀 未羚 (3) 県香楠

女子3年 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 北島 侑衣 (3) 佐賀城東
2 14.13 宮地こころ (3) 佐賀城西
3 14.58 野本 亜依 (3) 昭栄
4 14.67 大町優未子 (3) 致遠館
5 15.23 太田 史織 (3) 嬉野
6 15.28 上西 遥 (3) 東与賀
7 15.99 池田 茉桜 (3) 江北

女子3年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 黒木 柚衣 (3) 啓成
2 14.31 下津浦愛莉 (3) 東与賀
3 14.38 増田 彩希 (3) 基里
4 14.63 田中 夢実 (3) 神埼
5 14.87 小渕 愛 (3) 城北
6 15.14 林田 凰花 (3) 鳥栖
7 15.40 石橋 花南 (3) 上峰

女子3年 100m 予選9組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 古賀 葵 (3) 田代
2 14.45 大楠 佳奈 (3) 鳥栖西
3 14.68 源五郎丸和 (3) 武雄
4 14.75 楢田 佑奈 (3)
5 16.53 木場 楓 (3) 鬼塚
6 17.03 山口里緒菜 (3) 上峰
7 17.45 古賀 莉子 (3) 大町ひじり学園

女子3年 100m 予選10組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 重松 一花 (3) 武雄
2 14.05 馬場 瑞稀 (3) 山内
3 14.90 井手 樹真 (3) 鬼塚
4 15.08 江口 奈穂 (3) 鍋島
5 15.47 中村 紗和 (3) 県香楠
6 16.54 本村真璃愛 (3) 大町ひじり学園
7 16.92 富永 心寧 (3) 上峰

女子3年 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 鈴木 瑞姫 (3) 上峰
2 14.01 木村 結香 (3) 北茂安
3 14.36 山本 小羽 (3) 川副
4 14.55 原 由理亜 (3) 成章
5 15.09 古賀 瑞葵 (3) 唐津一
6 15.11 犬山 桃果 (3) 佐賀城東
7 15.98 小野原ゆら (3) 嬉野

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 毛利 友香 (3) 早稲田佐賀
2 13.08 鶴田 恋子 (3) 佐賀清和
3 13.15 古賀 葵 (3) 田代
4 13.28 坂上 舞衣 (3) 川副
5 13.46 広瀬 菜々 (3) 鳥栖
6 13.48 重松 一花 (3) 武雄
7 13.49 黒木 柚衣 (3) 啓成
8 13.54 鈴木 瑞姫 (3) 上峰

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 原田 紗朱 (3) 鍋島
2 29.10 野田 詩織 (3) 川副
3 29.89 中村ほのか (3) 城北
4 31.01 中山 優花 (2) 県香楠
5 31.06 吉富 璃乃 (3) 上峰
6 32.87 江口千愛香 (3) 佐賀城西
7 36.22 加固 暁野 (1) 城南

女子共通 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 新藤 彩乃 (2) 県香楠
2 27.95 上野 桜子 (3) 致遠館
3 29.78 末次 瞳月 (2) 佐賀城東
4 31.36 黒田 舞 (2) 田代
5 31.44 山口 真央 (1) 武雄
6 31.72 矢野 愛里彩 (2) 佐賀城西
石田 凪瑠葉 (3) 城北

女子共通 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.53 伊東 里奈 (3) 鹿島西部
2 28.61 吉賀 まり (3) 鍋島
3 30.00 熊本 陽菜 (2) 西唐津
4 30.09 岡村 茶心 (2) 佐賀城東
5 30.15 大橋 怜美 (3) 成章
6 32.70 小田 愛乃 (1) 有田
7 32.72 草野 海咲 (2) 城北

女子共通 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.76 柴田 りん (2) 伊万里
2 30.77 谷口 詩織 (2)
3 31.02 久保 彩絢 (2) 佐賀城東
4 32.00 松本 実隠 (1) 武雄
5 33.45 中村 心花 (2) 上峰
DNS 平川 陽彩 (2) 小城
DNS 森永 美紀 (1) 鍋島

女子共通 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 末次 七菜 (3) 神埼
2 29.95 中川 陽音 (2) 小城
3 30.26 広重和香奈 (1) 川副
4 30.62 辻 憂菜 (3) 基里
5 32.53 永尾 莉乃 (1) 県香楠
6 32.69 古賀 怜奈 (2) 上峰
7 32.99 太田 汐里 (3) 唐津東

女子共通 200m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 30.03 坂本 咲季 (3) 唐津東
2 30.32 古川 奈々 (3) 小城
3 30.57 加茂 悠楓 (3) 唐津五
4 30.91 古川 亜衣子 (2) 田代
5 31.96 岩本 美乃里 (2) 佐賀城西
6 34.30 三瀬 愛莉 (1) 鍋島
DNS 内田 憂月 (3) 上峰

女子共通 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.33 松雪 優芽 (2) 田代
2 28.75 浦志 光里 (3) 唐津五
3 29.93 萩原 未歩 (2) 佐賀城西
4 30.44 田島 枝奈 (3) 佐賀城東
5 31.83 木下 純 (1) 武雄
6 32.31 野副 紗生 (3) 上峰
7 34.90 竹中 結咲 (1) 鍋島

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 新藤 彩乃 (2) 県香楠
2 27.28 原田 紗朱 (3) 鍋島
3 27.83 上野 桜子 (3) 致遠館
4 28.47 松雪 優芽 (2) 田代
5 28.63 伊東 里奈 (3) 鹿島西部
6 28.67 末次 七菜 (3) 神埼
7 28.77 浦志 光里 (3) 唐津五
8 28.87 吉賀 まり (3) 鍋島

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.05 中島 遥音 (3) 東原庠舎東部校
2 2:37.44 坂田 美空 (1) 川登
3 2:45.45 牟田口 葵 (3) 金泉
4 2:49.08 小旗 亜実 (1) 青嶺
5 2:54.70 大塚あいか (3) 唐津東
6 2:57.51 前田 玲奈 (2) 東陵
7 2:57.86 豊福 遥 (1) 鳥栖西
8 2:59.78 古賀 彩希 (1) 北茂安
9 3:02.01 小野ななみ (1) 鍋島
10 3:04.05 勝山 晏菜 (1) 大和
11 3:04.99 脇山 七海 (3) 浜玉
12 3:06.65 猿渡 佳澄 (3) 田代
13 3:08.74 江口和香奈 (2) 江北
DNS 山口 杏奈 (2) 武雄
DNS 馬崎 望喜 (1) 伊万里

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.73 川崎 琉愛 (3) 福富
2 2:38.68 中島 千歌 (1) 東原庠舎東部校
3 2:42.94 馬場 純佳 (2) 有田
4 2:47.05 古瀬由莉香 (3) 武雄
5 2:48.65 古賀結衣花 (1) 大和
6 2:52.48 手塚 柚奈 (3) 鍋島
7 2:52.66 中村 友香 (2)
8 2:54.69 縄手 心結 (3) 小城
9 2:56.04 小松 優唯 (3) 城北
10 3:10.63 亀山 真帆 (2) 鳥栖
11 3:20.93 野田 心優 (1) 城南
12 3:25.58 福田 理紗 (1) 田代
DNS 伊東 瑠梨 (2) 鹿島西部
DNS 大串 芽生 (2) 江北
DNS 山崎 月葉 (1) 金泉

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.87 石井 絆夢 (3) 嬉野
2 2:39.44 岡本 留佳 (3) 佐賀城西
3 2:40.83 多久島奈菜 (2) 有田
4 2:44.04 山口 もも (1) 東原庠舎東部校
5 2:45.14 吉田 結菜 (3) 神埼
6 2:46.02 江口 美鈴 (2) 小城
7 2:49.46 中島 麗奈 (1) 塩田
8 2:51.14 大石 心菜 (3) 浜玉
9 2:53.07 藤野穂乃花 (1) 城南
10 2:59.53 秋山裕琳菜 (1) 大和
11 3:00.28 井口愛友菜 (2) 弘学館
12 3:08.84 島ノ江 七佳 (3) 佐賀城東
13 3:24.53 伊東来夏 (3) 鳥栖
DNS 馬場 葵衣 (1) 鹿島西部

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.89 前田 百伽 (3) 鹿島西部
2 2:36.11 成田 有希 (3) 佐賀城西
3 2:39.25 峯 桜子 (1) 伊万里
4 2:42.23 福田 香蓮 (1) 塩田
5 2:44.86 藤井 ゆき (3) 有明
6 2:47.02 小川 更 (3) 有田
7 2:51.90 下平妃奈タ (1) 啓成
8 2:55.96 木下 結菜 (2) 江北
9 2:56.32 中村 友乃 (2) 国見
10 2:59.38 田中 柚妃 (2) 弘学館
11 3:13.43 中原 菜摘 (3) 武雄
12 3:15.14 真崎 萌々子 (3) 武雄青陵
13 3:20.97 高木 心愛 (1) 田代
DNS 野崎 咲衣 (1) 唐津五

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.61 千々岩姫奈 (3) 佐賀城西
2 2:32.81 北村 美緒 (3) 川副
3 2:42.03 岡本 莉子 (1) 武雄青陵
4 2:43.50 北島 みゆ (3) 小城
5 2:52.76 宮本 聖奈 (2) 唐津五
6 2:53.48 柚木 莉奈 (2) 武雄
7 2:54.55 清原早穂理 (3)
8 2:56.27 松本 莉紗 (2) 唐津東
9 2:57.03 西田 風花 (1) 成章
10 3:00.27 上滝 楓華 (3) 城北
11 3:01.05 宮崎 乃彩 (1) 塩田
12 3:07.11 橋積 心美 (1) 北茂安
13 3:12.20 梶山 千里 (1) 唐津一
DNS 赤石 夏帆 (1) 啓成

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.37 園田 心胡 (2) 東原庠舎中央校
2 2:39.61 藤瀬 月希 (1) 啓成
3 2:40.46 藤井美咲姫 (3) 佐賀城西
4 2:45.82 沖田 捺実 (1) 武雄
5 2:48.25 寺嶋 杏如 (2) 弘学館
6 2:48.80 古川 千尋 (3) 成章
7 2:51.22 高原 彩加 (1) 国見
8 2:51.99 内山 京泉 (1) 伊万里
9 2:53.08 重富 理来 (2) 福富
10 2:54.24 林田麻衣子 (2) 武雄青陵
11 3:03.14 塚原 可子 (3) 佐賀城東
12 3:04.02 陣内 咲葉 (1) 致遠館
13 3:17.54 坂本 七海 (3) 鬼塚
DNS 井手 未来 (2) 嬉野

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.96 坂口 結音 (2) 鳥栖西
2 2:30.87 園田 梨胡 (2) 東原庠舎中央校
3 2:36.30 山下 雛 (1) 七山
4 2:41.75 迎 瑠那 (1) 基山
5 2:42.83 緒方 里咲 (2) 基里
6 2:43.95 山崎 愛純 (3) 城北
7 2:49.06 宮崎 心菜 (3) 肥前
8 2:53.81 親富祖優菜 (3) 佐賀城東
9 3:04.00 中山 春香 (1) 成章
10 3:04.78 富永 愛莉 (3) 武雄
11 3:13.71 山本 恵愛 (1) 城南
12 3:18.92 植松 愛結 (1) 青嶺
DNS 松山 はな (1) 致遠館
DNS 梶原 里多 (2) 嬉野

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.79 水谷 凛 (2) 東原庠舎中央校
2 2:37.08 熊本 知華 (2) 基山
3 2:37.47 岩野 礼衣 (2) 青嶺
4 2:49.08 高木 理桜 (1) 七山
5 2:51.14 藤川 華花 (2) 武雄北
6 2:54.24 宮崎 優羽 (1) 唐津一
7 2:55.01 高森 真央 (3) 城北
8 2:55.65 大屋 由奈 (2) 致遠館
9 3:00.21 坂田 美桜 (1) 金泉
10 3:01.05 坂井佑希菜 (3) 千代田
11 3:07.56 山崎 まい (3) 浜玉
12 3:27.40 古城佑里華 (1) 鳥栖西
DNS 杉谷明未来 (1) 鳥栖
DNS 橋本 李穏 (2) 佐賀城東

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.05 中島 遥音 (3) 東原庠舎東部校
2 2:26.16 川崎 琉愛 (3) 福富
3 2:26.48 前田 百伽 (3) 鹿島西部
4 2:26.62 坂口 結音 (2) 鳥栖西
5 2:26.95 園田 心胡 (2) 東原庠舎中央校
6 2:30.21 石井 絆夢 (3) 嬉野
7 2:31.14 園田 梨胡 (2) 東原庠舎中央校
8 2:31.56 千々岩姫奈 (3) 佐賀城西

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.82 黒川 はる (2) 基山
2 4:56.57 前田 華歩 (2) 啓成
3 4:57.30 古川 真麻 (3) 嬉野
4 4:57.83 高木 咲良 (2) 武雄
5 4:58.48 川崎 望加 (2) 鹿島西部
6 5:05.97 古沢 由奈 (2) 鳥栖
7 5:08.18 津山 結衣 (2) 伊万里
8 5:11.53 橋口 純怜 (3) 白石
9 5:13.63 内野 彩愛 (1) 伊万里
10 5:14.19 山口 綾 (3) 啓成
11 5:17.36 古賀るうか (3) 鳥栖
12 5:17.54 堤 彩葉 (3) 城南
13 5:21.33 北村 夏稟 (1) 伊万里
14 5:22.22 真崎 悠羽 (2) 鹿島西部
15 5:22.33 橋本 和 (2) 塩田
16 5:22.51 福田 綾音 (2) 塩田
17 5:24.73 池田 華梓 (3) 武雄
18 5:44.45 室 あいら (3) 佐賀城西

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.20 川崎 琴実 (3) 鹿島西部
2 5:18.11 松尾 優那 (2) 白石
3 5:23.36 井上 まゆ (2) 肥前
4 5:25.27 水田 はな (1) 鳥栖
5 5:25.35 森田 愛未 (3) 嬉野
6 5:26.85 久保 昊実 (3) 武雄
7 5:30.38 米満 有希 (2) 武雄
8 5:33.25 松本 里奈 (3) 鹿島西部
9 5:36.94 山崎 日葵 (3) 塩田
10 5:38.16 居石 佐環 (2) 東原庠舎中央校
11 5:41.43 笠原 結心 (1) 嬉野
12 5:45.15 村上 琳香 (3) 北茂安
13 5:50.81 村岡 純名 (3) 城南
14 5:51.59 福田 真央 (3) 武雄
15 5:57.73 吉開 愛理 (3) 神埼
16 6:01.63 豊村 優羽 (3) 武雄
17 6:02.82 山田 彩香 (3) 武雄青陵
18 6:17.85 高木 美伶 (3) 嬉野

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.13 執行 結 (1) 国見
2 5:42.89 大高 愛奈 (1) 城南
3 5:45.31 富岡 愛澄 (3) 城北
4 5:47.39 藤井ののか (3) 山内
5 5:48.86 横尾 絢衣 (1) 城南
6 5:49.28 中溝 菜月 (1) 城南
7 5:56.65 護山 心海 (2) 北茂安
8 5:57.91 大野 遥香 (2) 成章
9 6:02.00 中島 萌花 (3) 山内
10 6:03.62 山田 歩美 (2) 啓成
11 6:06.67 小柳 颯葵 (2) 唐津一
12 6:13.68 古賀とよ子 (1) 鳥栖
13 6:16.98 古川 愛那 (1) 嬉野
14 6:27.70 柴田 来花 (2)
15 6:31.76 浜田 莉子 (1) 田代
16 6:51.42 北野 月海 (2) 山内
DNF 板谷 凛 (2) 北茂安
DNS 緒方 りこ (2) 東原庠舎中央校

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:30.83 真子 純嘉 (2) 小城
2 5:33.54 西村ゆめの (1) 田代
3 5:37.14 今泉 彩那 (1) 金泉
4 5:49.35 藤家 和香 (2) 鹿島西部
5 5:50.32 本田 愛華 (1) 小城
6 5:57.05 山崎 優愛 (1) 玄海みらい学園
7 5:58.36 中原 杏梨 (1) 鳥栖西
8 5:59.51 田中 佑実 (1) 小城
9 5:59.56 古川 彩華 (3) 上峰
10 6:06.76 日高 菜生 (2) 上峰
11 6:06.96 大内 皆実 (2) 早稲田佐賀
12 6:07.76 島内 琴羽 (2) 弘学館
13 6:07.85 佐藤 羚奈 (2) 上峰
14 6:14.56 小石 陽菜 (1) 田代
15 6:19.39 岡部 真葉 (2) 弘学館
16 6:23.78 田村 心彩 (3) 上峰
17 6:32.86 野田 真央 (2) 弘学館

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.82 黒川 はる (2) 基山
2 4:56.57 前田 華歩 (2) 啓成
3 4:57.30 古川 真麻 (3) 嬉野
4 4:57.83 高木 咲良 (2) 武雄
5 4:58.48 川崎 望加 (2) 鹿島西部
6 5:05.97 古沢 由奈 (2) 鳥栖
7 5:08.18 津山 結衣 (2) 伊万里
8 5:11.53 橋口 純怜 (3) 白石
9 5:13.63 内野 彩愛 (1) 伊万里
10 5:14.19 山口 綾 (3) 啓成
11 5:14.20 川崎 琴実 (3) 鹿島西部
12 5:17.36 古賀るうか (3) 鳥栖
13 5:17.54 堤 彩葉 (3) 城南
14 5:18.11 松尾 優那 (2) 白石
15 5:21.33 北村 夏稟 (1) 伊万里
16 5:22.22 真崎 悠羽 (2) 鹿島西部
17 5:22.33 橋本 和 (2) 塩田
18 5:22.51 福田 綾音 (2) 塩田
19 5:23.36 井上 まゆ (2) 肥前
20 5:24.73 池田 華梓 (3) 武雄
21 5:25.27 水田 はな (1) 鳥栖
22 5:25.35 森田 愛未 (3) 嬉野
23 5:26.13 執行 結 (1) 国見
24 5:26.85 久保 昊実 (3) 武雄
25 5:30.38 米満 有希 (2) 武雄
26 5:30.83 真子 純嘉 (2) 小城
27 5:33.25 松本 里奈 (3) 鹿島西部
28 5:33.54 西村ゆめの (1) 田代
29 5:36.94 山崎 日葵 (3) 塩田
30 5:37.14 今泉 彩那 (1) 金泉
31 5:38.16 居石 佐環 (2) 東原庠舎中央校
32 5:41.43 笠原 結心 (1) 嬉野
33 5:42.89 大高 愛奈 (1) 城南
34 5:44.45 室 あいら (3) 佐賀城西
35 5:45.15 村上 琳香 (3) 北茂安
36 5:45.31 富岡 愛澄 (3) 城北
37 5:47.39 藤井ののか (3) 山内
38 5:48.86 横尾 絢衣 (1) 城南
39 5:49.28 中溝 菜月 (1) 城南
40 5:49.35 藤家 和香 (2) 鹿島西部
41 5:50.32 本田 愛華 (1) 小城
42 5:50.81 村岡 純名 (3) 城南
43 5:51.59 福田 真央 (3) 武雄
44 5:56.65 護山 心海 (2) 北茂安
45 5:57.05 山崎 優愛 (1) 玄海みらい学園
46 5:57.73 吉開 愛理 (3) 神埼
47 5:57.91 大野 遥香 (2) 成章
48 5:58.36 中原 杏梨 (1) 鳥栖西
49 5:59.51 田中 佑実 (1) 小城
50 5:59.56 古川 彩華 (3) 上峰
51 6:01.63 豊村 優羽 (3) 武雄
52 6:02.00 中島 萌花 (3) 山内
53 6:02.82 山田 彩香 (3) 武雄青陵
54 6:03.62 山田 歩美 (2) 啓成
55 6:06.67 小柳 颯葵 (2) 唐津一
56 6:06.76 日高 菜生 (2) 上峰
57 6:06.96 大内 皆実 (2) 早稲田佐賀
58 6:07.76 島内 琴羽 (2) 弘学館
59 6:07.85 佐藤 羚奈 (2) 上峰
60 6:13.68 古賀とよ子 (1) 鳥栖
61 6:14.56 小石 陽菜 (1) 田代
62 6:16.98 古川 愛那 (1) 嬉野
63 6:17.85 高木 美伶 (3) 嬉野
64 6:19.39 岡部 真葉 (2) 弘学館
65 6:23.78 田村 心彩 (3) 上峰
66 6:27.70 柴田 来花 (2)
67 6:31.76 浜田 莉子 (1) 田代
68 6:32.86 野田 真央 (2) 弘学館
69 6:51.42 北野 月海 (2) 山内

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 辻 悠奈 (3) 佐賀清和
2 17.74 藤武 想未 (2) 福富
3 18.79 野口 桃葉 (2) 県香楠
4 19.91 江口 水桜 (1) 鍋島
5 20.02 田中 幸夏 (3) 田代
6 20.43 古川 采樹 (3) 成章
7 21.31 宮副 七穂 (3) 大和
8 21.40 桃崎 仁胡 (2) 浜玉

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 19.13 古賀 美来 (3) 武雄
2 19.81 柴田 琉夏 (2) 大和
3 19.93 吉井 歩維 (3) 成章
4 21.61 長尾 美海 (2) 田代
5 21.71 内田 侑里 (3) 神埼
6 21.73 米田 七海 (1) 小城
7 21.81 川原理紗子 (3) 金泉
DNS 江副心斗美 (1) 武雄青陵

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 長尾 夏鈴 (3) 鍋島
2 16.86 篠原 蘭 (2) 県香楠
3 18.61 江崎 涼音 (3) 鳥栖
4 19.38 村岡 陽月 (3) 大和
5 21.27 松尾 美佑 (3) 北茂安
6 24.69 森 歩未 (3) 佐賀城西
7 24.88 滝下 明夏 (2) 田代
DNS 坂井 優佑 (3) 致遠館

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 山本 彩華 (3) 県香楠
2 17.59 三宮 和依 (3) 北茂安
3 18.62 深川 七夢 (2) 田代
4 19.34 堤 琉藍 (3) 佐賀城東
5 19.59 田島 由唯 (3) 有明
6 19.77 西久保琴美 (3) 神埼
7 20.30 古賀あねら (1) 鍋島

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.86 柏原 彩花 (3) 川副
2 20.24 中島 悠月 (2) 県香楠
3 20.55 光安 夢乃 (1) 鍋島
4 20.86 南 采花 (3) 成章
5 21.89 原 帆花 (3) 北茂安
6 25.26 森重 杏理 (1) 小城
DNS 荒瀬 由奈 (2) 武雄

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 長尾 夏鈴 (3) 鍋島
2 16.55 辻 悠奈 (3) 佐賀清和
3 16.86 山本 彩華 (3) 県香楠
4 17.18 藤武 想未 (2) 福富
5 17.81 三宮 和依 (3) 北茂安
6 18.03 深川 七夢 (2) 田代
7 18.45 江崎 涼音 (3) 鳥栖
DNS 篠原 蘭 (2) 県香楠

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 田代中 田代
2 52.26 鍋島中 鍋島
3 54.68 城北中 城北
4 55.03 伊万里中 伊万里
5 55.10 小城中 小城
6 55.54 白石中 白石
7 55.80 鏡中
8 56.47 佐賀城西中 佐賀城西

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.74 県香楠中 県香楠
2 52.83 川副中 川副
3 53.25 致遠館中 致遠館
4 55.90 城南中 城南
5 55.99 唐津東中 唐津東
6 56.63 有田中 有田
7 56.84 塩田中 塩田
8 57.29 昭栄中 昭栄

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.61 武雄中 武雄
2 53.11 鹿島西部中 鹿島西部
3 53.30 佐賀清和中 佐賀清和
4 54.89 金泉中 金泉
5 57.10 成章中 成章
6 57.65 江北中 江北
7 1:00.65 武雄北中 武雄北
8 1:03.66 有明中 有明

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.24 北茂安中 北茂安
2 55.04 神埼中 神埼
3 55.05 浜玉中 浜玉
4 55.56 川登中 川登
5 55.61 武雄青陵中 武雄青陵
6 55.78 唐津五中 唐津五
7 55.78 上峰中 上峰
8 59.32 鬼塚中 鬼塚

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.95 啓成中 啓成
2 53.81 鳥栖中 鳥栖
3 55.35 佐賀城東中 佐賀城東
4 55.97 大和中 大和
5 56.43 東与賀中 東与賀
6 1:01.83 大町ひじり学園中 大町ひじり学園
鳥栖西中 鳥栖西

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.57 田代中 田代
2 51.53 県香楠中 県香楠
3 52.39 鍋島中 鍋島
4 53.06 川副中 川副
5 53.09 致遠館中 致遠館
6 53.67 鹿島西部中 鹿島西部
7 57.18 武雄中 武雄
8 57.95 啓成中 啓成

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 神崎 華 (1) 江北
2 1.40 川浪 明美 (3) 川登
3 1.40 居石 芙実 (3) 成穎
4 1.35 桑原 椿 (3) 武雄青陵
5 1.30 川原 美紀 (3) 大和
6 1.30 大竹 心花 (3) 大町ひじり学園
7 1.20 岩丸 詩 (3) 基山
8 1.20 木村 優希 (3) 鍋島
8 1.20 深海 結夢 (2) 武雄
NM 中島 千智 (3) 佐賀城西
NM 坂井 桃子 (2) 城南
NM 大石 夏波 (3) 大和
NM 宮本 華恋 (3) 神埼
NM 平川 美咲 (1) 武雄青陵
NM 林 真珠 (1) 福富
NM 水川 京香 (2) 大和
DNS 堀田 愛心 (1) 伊万里
DNS 山口 愛良 (2)

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.22 +0.8 大島 美音 (3) 小城
2 5.01 +0.8 月岡 輝楽々 (2) 小城
3 4.83 +3.0 松尾 美樹 (3) 川登
4 4.81 +3.2 宮崎 希海 (2) 致遠館
5 4.74 +2.4 石川 さや (3) 大和
6 4.50 +2.5 北方すばる (3) 唐津東
7 4.46 +0.7 松尾 春佳 (3) 武雄
8 4.38 +1.2 湯ノ口花恩 (3) 鳥栖
9 4.26 +1.6 中村 優那 (2) 基山
10 4.18 +3.1 諸隈 瑠曖 (3) 武雄
11 4.14 +0.4 奥田 明莉 (3) 神埼
12 4.10 +2.4 浜地 優 (3) 大和
13 4.08 +3.6 池田 心音 (1)
14 4.07 +1.6 山田 春香 (3) 有明
15 4.06 +1.7 東 蒼依 (3) 神埼
16 4.02 +2.4 有森 安那 (3) 武雄
17 3.90 +3.6 村岡 夕姫 (2) 佐賀城西
18 3.90 +2.5 西村 遥華 (3) 北茂安
19 3.89 +1.6 北島 夏波 (3) 鍋島
20 3.86 +1.3 田中 冴実 (1) 山代
21 3.85 +1.3 坂井 愛華 (1) 致遠館
22 3.83 +2.4 梶村 桃歌 (3) 佐賀城西
23 3.78 +2.3 田中 佑果 (3) 北茂安
24 3.73 +2.1 鐘ケ江奈緒 (3) 東与賀
25 3.67 +2.7 岩永 香春 (2) 大和
26 3.66 +2.2 津田 優香 (3) 致遠館
27 3.64 +0.6 稲富 かこ (2) 牛津
28 3.59 +0.9 瓜生田朝子 (2) 鳥栖
29 3.58 +1.7 崎村 奈都 (2) 致遠館
30 3.58 +2.2 石井 美早 (3) 昭栄
31 3.53 +1.9 古賀 千尋 (2) 小城
32 3.52 +2.5 園田 遥果 (2) 田代
33 3.44 +2.3 岡島 幸永 (2) 小城
34 3.41 +1.5 松尾 怜美 (2) 鳥栖西
35 3.31 +2.2 綾部 葵 (2) 田代
36 3.14 +2.8 立石暁来浬 (1) 県香楠
37 3.14 +1.6 岩本萌々子 (2) 西唐津
38 3.13 +2.0 西依 佑歌 (3) 田代
39 3.10 +2.4 岩本 瑠果 (1) 県香楠
40 2.93 +2.0 諸石 愛果 (1) 武雄
41 2.76 +2.8 高井 花音 (1) 武雄
42 2.63 +2.5 楠田 琴葉 (2) 佐賀城西
43 2.50 +3.4 瀬戸 小夏 (1) 佐賀城西
DNS 中村 凪沙 (3) 基山
DNS 二田 愛奏 (3) 基山
DNS 前田 優海 (1) 伊万里
DNS 和田 凰玉 (3) 早稲田佐賀
DNS 松本 美空 (1) 武雄

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.82 今村 華 (3) 大和
2 9.78 山崎 彩乃 (3) 小城
3 9.62 井手優咲菜 (3) 昭栄
4 9.11 山口 愛心 (3) 鍋島
5 8.02 吉村 優希 (3) 鍋島
6 8.01 柳川 葉奈 (2) 県香楠
7 7.73 江頭 心菜 (3) 武雄
8 7.68 石山 萌子 (2) 有明
9 7.57 蒲原 奈那 (3) 佐賀城西
10 7.53 矢次 璃子 (3) 金泉
11 7.51 深江 心花 (2) 山内
12 7.32 中溝 桃花 (3) 佐賀清和
13 7.30 大宅 琴音 (3) 武雄
14 7.17 前田 綾花 (3) 基山
15 7.14 緒方 陽菜 (3) 武雄北
16 7.09 永渕夢来野 (2) 鳥栖
17 7.03 下村恵利奈 (3) 有明
18 6.95 山本 実愛 (3) 鳥栖
19 6.82 塘 咲希 (3) 武雄青陵
20 6.79 古賀 愛望 (3) 城南
21 6.75 渕 花菜 (3) 鍋島
22 6.38 松本 果奈 (2) 有田
23 6.09 中原菜々絵 (3) 東与賀
24 5.70 緒方 愛理 (3) 田代
25 5.44 岩永 愛瑠 (1) 有明
26 5.32 坂下 奈央 (1) 城南
27 5.16 堀 華恋 (1) 有明
28 5.02 手島 望愛 (1) 昭栄
29 3.59 石井 千尋 (1) 佐賀城西