石川県中学校陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 石川県中学校陸上競技大会
全日本中学校陸上競技大会 標準記録突破指定大会
(2021年6月26日~27日)

画像

第73回 石川県中学校陸上競技大会が 2021年6月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県中学校陸上競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 石川県中学校陸上大会

男子1・2年 100m 予選

男子1・2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 又吉 悠斗 (2) 松任
2 12.11 川村 亮太 (2) 富来
3 12.12 長谷 佑輔 (2) 七尾
4 12.16 宝角 亮 (2) 兼六
5 12.17 喜多将太郎 (2) 能美根上
6 12.30 橋本 頼弥 (2) 中能登
7 12.68 橋本 悠伸 (2) 柳田
8 12.74 山崎 凰希 (2) 穴水

男子1・2年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 村上 浩大 (2) 金沢野田
2 11.97 向 竜之介 (2) 小松松陽
3 12.29 清水 空跳 (1) 長田
4 12.39 中島 雄心 (2) 能美根上
5 12.57 佐藤 将太 (2) 山代
6 12.85 桜井 悠二 (2) かほく河北台
7 13.00 山本 颯樹 (2) 輪島
8 13.05 山口 輝 (2) 珠洲緑丘

男子1・2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 岡田 佳樹 (2) 北陸学院
2 12.35 佐野 司 (1) 北辰
3 12.47 楽満 陸人 (2) 内灘
4 12.57 橘 悠友 (2) 紫錦台
5 12.87 平田 光 (2) 七尾
6 12.93 米谷 響 (2) 津幡南
7 13.21 田島 周汰 (2) 東和
DNS 三輪 勇輔 (2) 金沢浅野川

男子1・2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 浜口 達樹 (2)
2 12.28 栖原 瑠生 (2) 白山光野
3 12.42 橋本 侑大 (2) 珠洲緑丘
4 12.46 二木 治樹 (2) 美川
5 12.47 中野 葉介 (2) 金沢浅野川
6 12.48 新谷 陸斗 (2) 小松松陽
7 12.66 南部 悠利 (2) 七尾東部
8 13.48 北原 昂太 (2) 芦城

男子1・2年 100m 決勝

男子1・2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 浜口 達樹 (2)
2 11.73 又吉 悠斗 (2) 松任
3 11.75 岡田 佳樹 (2) 北陸学院
4 11.81 村上 浩大 (2) 金沢野田
5 12.03 向 竜之介 (2) 小松松陽
6 12.04 川村 亮太 (2) 富来
7 12.20 宝角 亮 (2) 兼六
8 12.35 長谷 佑輔 (2) 七尾

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 木下 淑仁 (3) 輪島
2 11.66 伊藤 楓雅 (3) 金沢錦丘
3 11.88 出島 侑輝 (3) 内灘
4 12.13 酒井 喜 (3) 金沢浅野川
5 12.21 橋 紀仁 (3) 小松松陽
6 12.46 硲 陽槻 (3) 七尾東部
7 12.57 南川 泰志 (3) 南部
8 12.62 岩根 光優 (3) 宝達

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 能沢 壮太 (3) 金沢北鳴
2 11.78 北 晏和 (3) 小松松陽
3 11.79 ザストロウ空河 (3) 兼六
4 12.08 森本 滉喜 (3) 美川
5 12.16 塩口 優太 (3) 白山光野
6 12.31 河野 陽彩 (3) 金沢西南部
7 12.55 沢田 颯翔 (3) 宝達
8 12.60 相上 仁志 (3) 輪島

男子 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 奈良本圭亮 (3) 山代
2 11.62 池田 龍羽 (3) 鶴来
3 11.89 谷口 右京 (3) 紫錦台
4 11.96 谷内 晴喜 (3) 中能登
5 12.19 松井 竪希 (3) 津幡南
6 12.31 庵 智哉 (3) 七尾東部
7 12.33 西田 圭吾 (3) 川北
DNS 山本 悠人 (3) 門前

男子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 山岸 将大 (3) 宇ノ気
2 11.73 山内 佳哉 (3) 山代
3 11.75 東川 大夢 (2) 野々市
4 12.00 木戸 錠元 (3) 能美根上
5 12.09 吉村総太郎 (3) 金沢高尾台
6 12.11 井上 輝心 (3) 穴水
7 12.24 山崎 蓮虎 (3) 金沢高岡
8 12.53 服部 翔太 (3) 中能登

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 奈良本圭亮 (3) 山代
2 11.35 木下 淑仁 (3) 輪島
3 11.51 能沢 壮太 (3) 金沢北鳴
4 11.67 伊藤 楓雅 (3) 金沢錦丘
5 11.68 池田 龍羽 (3) 鶴来
6 11.77 山岸 将大 (3) 宇ノ気
7 11.86 山内 佳哉 (3) 山代
8 11.90 東川 大夢 (2) 野々市

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.64 池田 龍羽 (3) 鶴来
2 23.70 能沢 壮太 (3) 金沢北鳴
3 24.35 窪田 成剛 (3) 金沢浅野川
4 24.36 木戸 錠元 (3) 能美根上
5 24.86 服部 翔太 (3) 中能登
6 25.69 楽満 陸人 (2) 内灘
DNS 勝山 耀 (3)
DNS 多々見 蓮 (3) 羽咋

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 ザストロウ空河 (3) 兼六
2 23.75 吉村総太郎 (3) 金沢高尾台
3 24.12 向 竜之介 (2) 小松松陽
4 24.62 福岡 雅治 (3) 白山光野
5 24.81 喜多将太郎 (2) 能美根上
6 24.95 長谷 佑輔 (2) 七尾
7 26.50 竹原正志郎 (3) 宝達
DNS 川村 亮太 (2) 富来

男子 200m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.07 木下 淑仁 (3) 輪島
2 23.94 藤田 啓輔 (3) 錦城
3 24.08 北 晏和 (3) 小松松陽
4 24.70 前田 晃希 (3) 宇ノ気
5 25.34 庵 智哉 (3) 七尾東部
DNS 岩根 光優 (3) 宝達
DNS 新藤 恭介 (3) 布水
DNS 村上 浩大 (2) 金沢野田

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 伊藤 楓雅 (3) 金沢錦丘
2 23.66 東川 大夢 (2) 野々市
3 24.30 木下 桜輔 (3) 小松丸内
4 24.51 宮城 遥人 (3) 宇ノ気
5 24.56 山田 悠斗 (3) 山代
6 24.66 井上 輝心 (3) 穴水
7 24.89 川端 光太朗 (3) 輪島
8 26.12 森本 愛仁 (3) 清泉

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 木下 淑仁 (3) 輪島
2 23.21 池田 龍羽 (3) 鶴来
3 23.24 能沢 壮太 (3) 金沢北鳴
4 23.37 ザストロウ空河 (3) 兼六
5 23.47 伊藤 楓雅 (3) 金沢錦丘
6 23.73 東川 大夢 (2) 野々市
7 24.14 吉村総太郎 (3) 金沢高尾台
8 24.38 藤田 啓輔 (3) 錦城

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.76 沢田 祥月 (3)
2 54.84 西田 吏玖 (3) 布水
3 55.00 沖谷 来閏 (3) 小松丸内
4 55.68 堺 龍真 (3) 金沢城南
5 55.84 岡本 碧斗 (3) 中能登
6 58.22 栖原 瑠生 (2) 白山光野
7 1:02.49 森山 永遠 (3) 珠洲緑丘
DNS 上田 太陽 (3) 輪島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 松本 琉 (3) 鶴来
2 55.96 庄田 大倭 (3) 小松松陽
3 56.17 中村 伯 (3) 金沢浅野川
4 57.25 染谷 柊真 (3) 川北
5 58.09 坂本 彩斗 (3) 金沢高岡
6 1:01.61 道下 海斗 (2) 中能登
7 1:02.23 荒川 瞬弥 (2) 宝達
DNS 相上 仁志 (3) 輪島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 谷川 徠 (3) 白山光野
2 54.35 窪田 成剛 (3) 金沢浅野川
3 55.20 馬場孝之丞 (3) 紫錦台
4 56.16 吉村 優佑 (3) 錦城
5 56.45 ?沢 和弥 (3) 金沢高尾台
6 57.16 干場 勇旺 (3) 珠洲緑丘
7 1:03.24 桜井 悠二 (2) かほく河北台
8 1:08.47 横山 明樹 (1) 七尾東部

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 木下 桜輔 (3) 小松丸内
2 54.13 藤田 啓輔 (3) 錦城
3 54.89 宮城 遥人 (3) 宇ノ気
4 57.90 北 和真 (3) 能美根上
5 58.30 東本 優太 (3) 金石
6 1:00.12 市野 佑人 (3) 内灘
7 1:00.63 村上 和治 (2) 宝達
8 1:07.80 松本 一騎 (1) 七尾東部

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.49 沢田 祥月 (3)
2 51.87 谷川 徠 (3) 白山光野
3 52.58 木下 桜輔 (3) 小松丸内
4 54.06 藤田 啓輔 (3) 錦城
5 54.33 松本 琉 (3) 鶴来
6 55.41 窪田 成剛 (3) 金沢浅野川
7 55.42 宮城 遥人 (3) 宇ノ気
8 57.08 西田 吏玖 (3) 布水

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.94 岡本 碧斗 (3) 中能登
2 2:07.15 簾 翼 (3) 加賀山中
3 2:10.35 松田 慶士 (3) 金沢北鳴
4 2:11.09 東本 優太 (3) 金石
5 2:15.51 岡部 壮峻 (2) 内灘
6 2:19.24 山前 海斗 (2) 金沢浅野川
7 2:21.52 大森 友敬 (1) 七尾
DNS 木村 篤弥 (3) 芦城

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.65 伊駒 快介 (2) 中能登
2 2:08.46 宮島 諒人 (3) 金沢浅野川
3 2:09.35 矢田 伸広 (3) 能美辰口
4 2:09.87 堀井 敬悟 (2) 輪島
5 2:12.84 佐久間 睦 (3) 白山光野
6 2:16.38 川上宇宙 (3) 七尾
7 2:19.73 北岩 璃壱 (3) 山代
8 2:23.35 吉村朔太朗 (1) 宝達

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.27 松本 琉 (3) 鶴来
2 2:08.58 田島 大夢 (3) 津幡
3 2:09.66 沖谷 来閏 (3) 小松丸内
4 2:10.34 水野 大輝 (3)
5 2:11.18 山本 颯樹 (2) 輪島
6 2:13.58 安達 蒼人 (3) 宇ノ気
7 2:14.10 堺 龍真 (3) 金沢城南
8 2:21.02 岡 隼永 (2) 富来

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.22 新出 純汰 (3) 金沢北鳴
2 2:05.69 浜野 拓弥 (3) 宝達
3 2:11.09 庄田 大倭 (3) 小松松陽
4 2:11.32 西田 吏玖 (3) 布水
5 2:12.42 北 和真 (3) 能美根上
6 2:13.21 吉田 光希 (3) 北辰
7 2:16.90 ?沢 和弥 (3) 金沢高尾台
8 2:29.27 坂本 伊織 (2) 穴水

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 新出 純汰 (3) 金沢北鳴
2 2:02.10 伊駒 快介 (2) 中能登
3 2:03.03 岡本 碧斗 (3) 中能登
4 2:03.20 松本 琉 (3) 鶴来
5 2:06.82 簾 翼 (3) 加賀山中
6 2:07.36 田島 大夢 (3) 津幡
7 2:09.06 浜野 拓弥 (3) 宝達
8 2:16.97 宮島 諒人 (3) 金沢浅野川

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.53 井上 朋哉 (3) 中能登
2 4:09.44 奥 巳咲 (3) 大徳
3 4:12.84 酒井 崇史 (2) 中能登
4 4:14.91 内藤 零也 (3)
5 4:15.91 新出 純汰 (3) 金沢北鳴
6 4:16.09 今井 悠希 (3) 兼六
7 4:16.19 津田 万里 (3) 七尾
8 4:20.51 亀田 侑生 (3) 野々市
9 4:25.45 木場 太一 (3) 内灘
10 4:25.48 中川 和優 (3) 能美根上
11 4:28.67 浜野 拓弥 (3) 宝達
12 4:29.03 金子 聡太 (2) 金沢高岡
13 4:30.08 堀井 敬悟 (2) 輪島
14 4:32.59 小橋 駿 (3) 錦城
15 4:33.40 矢田 伸広 (3) 能美辰口
16 4:33.63 赤坂 直人 (1) 七尾
17 4:33.86 松田 一飛 (2) 津幡
18 4:35.29 宮島 諒人 (3) 金沢浅野川
19 4:35.63 安達 蒼人 (3) 宇ノ気
20 4:36.87 川端 亮介 (1) 宝達
21 4:37.51 新谷 世樹 (3) 錦城
22 4:37.77 宮野 尊吏 (3) 小松丸内
23 4:38.38 永江 悠真 (3) 金沢野田
24 4:42.40 木村 篤弥 (3) 芦城
25 4:42.41 池田 駿佑 (3) 清泉
26 4:42.59 石田 健祐 (3) 芦城
27 4:48.30 平野 育人 (2) 野々市
28 4:50.65 岡 隼永 (2) 富来
29 4:57.11 北野 陽都 (3) 北辰
30 5:01.12 道貫 龍希 (3) 穴水
31 5:13.01 坂本 伊織 (2) 穴水
DNS 牧野 健 (3) 鶴来

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:47.15 井上 朋哉 (3) 中能登
2 9:07.56 酒井 崇史 (2) 中能登
3 9:20.18 奥 巳咲 (3) 大徳
4 9:21.41 内藤 零也 (3)
5 9:38.73 今井 悠希 (3) 兼六
6 9:46.86 高見 陽登 (3) 宇ノ気
7 9:48.60 木場 太一 (3) 内灘
8 9:51.57 樋口 倖輝 (3) 金沢北鳴
9 9:52.51 金子 聡太 (2) 金沢高岡
10 9:55.26 関野 渡 (3)
11 9:58.67 安田 友樹 (2) 金沢野田
12 9:59.26 中川 和優 (3) 能美根上
13 10:04.57 横田 晴海 (2) 小松丸内
14 10:11.54 滝口大志朗 (2) 小松松陽
15 10:14.72 牧野 健 (3) 鶴来
16 10:16.10 石田 健祐 (3) 芦城
17 10:18.78 豊島 颯斗 (2) 七尾
18 10:21.89 稲谷 朋己 (3) 加賀山中
19 10:23.58 多嶋 樹央 (3) 七尾
20 10:26.00 金田 隼輝 (2) 川北
21 10:31.75 赤尾 匠 (3) 錦城
22 10:34.51 高道 柊壱 (2) 内灘
23 10:45.68 宮丸 蓮 (2) 金沢浅野川
24 10:54.64 北野 陽都 (3) 北辰
25 10:55.59 藤 槻夫 (2) 松任
26 11:12.07 吉田 光希 (3) 北辰
27 11:19.31 雲谷 悠大 (2) 穴水
28 11:36.69 鍋島 翔 (1) 宝達
DNS 前田 蒼空 (3) 宝達
DNS 鈴木 秀聖 (3) 輪島

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 新藤 恭介 (3) 布水
2 16.91 森 奏太 (3) 金沢高尾台
3 17.91 直江 昂生 (3) 金石
4 19.30 森多 琉玖 (3) 羽咋
5 19.34 畠 祐太郎 (3) 中能登
6 19.91 沢田 颯翔 (3) 宝達
7 21.10 上野 タケル (3) 芦城
DNS 堀田 和貴 (2)

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 奈良本圭亮 (3) 山代
2 17.05 広瀬 翔 (3) 能美根上
3 17.53 谷内 碧 (2) 兼六
4 18.53 中内 愛斗 (3) 鳴和
5 19.54 岩尾 悠希 (2) 南部
6 20.91 直川 偉洸 (2) 珠洲緑丘
7 20.99 今井孝太朗 (1) かほく河北台
8 22.12 紺谷 青流 (1) 輪島

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 中本 拓斗 (3) 北辰
2 16.93 南川 泰志 (3) 南部
3 17.61 大谷 一颯 (3) 美川
4 17.70 前多 絢斗 (2) 七尾東部
5 19.13 前野 壱成 (3)
6 19.43 嶋田 圭 (2) 兼六
7 22.87 山下 快琉 (3) 宝達
8 24.73 寺田 駿太 (3) 宇ノ気

男子 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 岡田 佳樹 (2) 北陸学院
2 17.82 北岩 璃壱 (3) 山代
3 18.06 前田 晃希 (3) 宇ノ気
4 18.29 鶴来 充希 (1) 松任
5 19.10 平田 悠太 (3) 中能登
6 19.61 鳥本 将史 (3) 七尾東部
7 21.76 山口 輝 (2) 珠洲緑丘

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 奈良本圭亮 (3) 山代
2 15.39 中本 拓斗 (3) 北辰
3 15.42 新藤 恭介 (3) 布水
4 15.55 岡田 佳樹 (2) 北陸学院
5 16.84 南川 泰志 (3) 南部
6 16.99 森 奏太 (3) 金沢高尾台
7 17.09 広瀬 翔 (3) 能美根上
8 17.66 谷内 碧 (2) 兼六

男子 3000mW 決勝

男子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:10.15 谷内 陸斗 (3) 輪島
2 15:42.53 ??田 匠吾 (3) 加賀山中
3 16:25.18 田口 昊汰 (3) 川北
4 16:50.83 徳田 十斗 (3) 金沢浅野川
5 17:52.48 多田 凌晟 (3) 金石
6 17:54.29 池端龍太郎 (1) 輪島
7 20:09.43 大井 楓真 (2) かほく河北台
8 20:40.19 木村 義人 (3) かほく河北台
9 23:15.66 安用寺 響 (2) 金石
北島 壮汰 (2) 金沢浅野川
吉野 雄葵 (1) 長田
安本 康平 (3) 金沢錦丘
小早川拓海 (1) 長田

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.28 白山光野中 白山光野
2 46.29 金沢高尾台中 金沢高尾台
3 46.35 紫錦台中 紫錦台
4 47.43 兼六中 兼六
5 47.58 錦城中 錦城
6 48.08 七尾東部中 七尾東部
7 48.70 宝達中 宝達
小木中 小木

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.74 山代中 山代
2 45.98 金沢浅野川中 金沢浅野川
3 46.85 能美根上中 能美根上
4 47.65 金沢北鳴中 金沢北鳴
5 47.71 野々市中 野々市
6 48.23 南部中 南部
7 49.50 穴水中 穴水
8 50.79 門前中 門前

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.56 中能登中 中能登
2 46.21 小松松陽中 小松松陽
3 46.31 輪島中 輪島
4 47.10 内灘中 内灘
5 47.77 金沢高岡中 金沢高岡
6 48.70 布水中 布水
7 50.12 珠洲緑丘中 珠洲緑丘
8 51.58 かほく河北台中 かほく河北台

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.58 宇ノ気中 宇ノ気
2 46.84 緑中
3 47.75 鶴来中 鶴来
4 48.44 小松丸内中 小松丸内
5 48.62 川北中 川北
6 49.53 七尾中 七尾
7 49.80 羽咋中 羽咋
DNF 金沢野田中 金沢野田

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.37 白山光野中 白山光野
2 45.60 中能登中 中能登
3 45.78 宇ノ気中 宇ノ気
4 45.99 小松松陽中 小松松陽
5 46.03 山代中 山代
6 46.54 金沢浅野川中 金沢浅野川
7 46.56 輪島中 輪島
8 46.72 金沢高尾台中 金沢高尾台

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 稲垣 公生 (3) 金沢高岡
2 1.70 山下 竜弥 (3) 錦城
3 1.65 大西悠太郎 (3) 野々市
4 1.65 村尾 颯太 (3) 布水
5 1.60 井筒 洸伸 (3) 白山光野
5 1.60 加賀谷遼太 (3) 宇ノ気
7 1.60 森 奏太 (3) 金沢高尾台
8 1.55 ??本 喜信 (2) 鳴和
8 1.55 中村 晴琉 (3) 能美辰口
8 1.55 宮西 竜 (2) 南部
8 1.55 酒井 琉我 (3) 加賀山中
12 1.55 神田 充輝 (3) 金石
13 1.50 打田 大輝 (3) 芦城
14 1.50 大葭原 碧 (3) 七尾東部
14 1.50 小林 稜英 (3)
16 1.50 登 稜真 (3) 門前
16 1.50 細川 千 (2) 門前
NM 上田 楓人 (3) 白山光野
NM 中居 煌士 (2) 南部
NM 加納 獅音 (2) 金石
NM 和泉 豪志 (1) かほく河北台
NM 大岡和太郎 (3) 七尾東部
NM 富沢 遼馬 (3) 金沢浅野川
NM 山田 竜輝 (3) 宇ノ気
NM 沢田 博聡 (2) 川北
DNS 沢田 祥月 (3)

男子 走高跳 決定戦

順位 記録 選手 所属
1 1.60 加賀谷遼太 (3) 宇ノ気
2 1.60 井筒 洸伸 (3) 白山光野

男子 走高跳 決定戦2

順位 記録 選手 所属
1 1.58 中村 晴琉 (3) 能美辰口
2 1.55 ??本 喜信 (2) 鳴和
2 1.55 宮西 竜 (2) 南部
2 1.55 酒井 琉我 (3) 加賀山中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.11 山本時来光 (3) 金沢野田
2 3.80 酒井 喜 (3) 金沢浅野川
3 3.40 森田 侑誠 (2)
4 2.80 杉林 飛生 (2) 金沢高岡
5 2.20 山本納生昌 (1) 金沢野田

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.53 -0.3 竹内 海斗 (2) 鳴和
2 5.37 +1.3 佐藤 将太 (2) 山代
3 5.32 +0.9 南 かまち (2) 美川
4 5.27 +1.0 佐藤 勇心 (2) 北辰
5 5.22 +0.7 大浦 丈 (2) 鳴和
6 5.16 +0.3 延田 考聡 (2) 中能登
7 5.14 +0.6 稲荷 叶流 (2) 内灘
8 5.08 +1.0 太田 郡司 (2) 兼六
9 4.96 +1.6 中村 駿也 (2) 山代
10 4.94 +0.1 浜野 翔琉 (1) 宝達
11 4.92 -0.1 西 弘輔 (2) 門前
12 4.88 +0.1 西 颯斗 (2) 羽咋
13 4.88 -0.6 奥村 暁 (2) 能美辰口
14 4.87 +0.2 上田 崇太 (2) 川北
15 4.87 +1.5 中田 悠仁 (2) 宝達
NM 中居 煌士 (2) 南部
NM 亀井 宥利 (2) 中能登
NM 今井孝太朗 (1) かほく河北台
NM 北山 里空 (2) 羽咋
NM 千田 晴貴 (2) 七尾
NM 南山 玄英 (2) 小木
NM 宮本 葵 (2) 北星
NM 寺本 逸聖 (2) 内灘
NM 平田 光 (2) 七尾
NM 手取 賢輔 (2) 美川
NM 曽田 大翔 (2) 板津
NM 杉原康太郎 (2) 兼六
NM 武村 陽太 (2) 金沢高尾台
NM 水野 圭介 (2)
NM 清水 空跳 (1) 長田
NM 渡辺 聖虎 (2) 小松松陽
DNS 森田 侑誠 (2)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.31 +0.9 津田 珠安 (2) 金石
2 6.25 +2.4 山岸 将大 (3) 宇ノ気
3 6.06 +2.4 山内 佳哉 (3) 山代
4 6.04 +2.6 鮒田 宙樹 (3) 宇ノ気
5 5.95 +1.7 八木 琉雅 (3) 内灘
6 5.94 +0.6 西田 圭吾 (3) 川北
7 5.83 +0.8 森本 愛仁 (3) 清泉
8 5.78 +1.2 福岡 雅治 (3) 白山光野
9 5.77 +0.6 浜野 嵩斗 (3) 金沢高岡
10 5.74 +1.5 大浦 一揮 (3) 美川
11 5.65 +0.8 勝山 耀 (3)
12 5.62 +1.7 橋川 佑磨 (3) 金沢浅野川
13 5.62 +1.2 広崎 睦月 (3) 布水
14 5.45 +1.2 多々見 蓮 (3) 羽咋
15 5.44 +1.9 石垣 歩夢 (3) 七尾東部
16 5.38 +1.7 出口 拡睦 (3) 板津
17 5.34 +0.8 山田 悠斗 (3) 山代
NM 上野 タケル (3) 芦城
NM 坂田 紘都 (3) 輪島
NM 堀端 然 (3) 七尾東部
NM 宮田 匠 (3) 大徳
NM 山田 薫 (2) 小木
NM 平田 颯太 (3) 中能登
NM 柴田俊太郎 (2) 七尾
NM 森 春弥 (3) 金沢高尾台
NM 橋 紀仁 (3) 小松松陽
NM 泉 晴稀 (3)
NM 玉城 志琉 (2) 野々市
NM 田口 昊汰 (3) 川北
NM 谷内 陸斗 (3) 輪島
NM 高島 大空 (3) 中能登
DNS 山本 悠人 (3) 門前

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.16 村上 研太郎 (3) 北辰
2 10.92 梅木 博温 (3) 金沢野田
3 10.80 寺西 幸心 (3) 七尾
4 10.76 長浦 蓮太 (3) 七尾
5 10.74 稲垣 公生 (3) 金沢高岡
6 10.72 北村 春樹 (3) 鳴和
7 10.02 上野 魁心 (3) 鶴来
8 9.71 簾 翼 (3) 加賀山中
9 9.56 浜名 凌希 (2) 羽咋
10 9.09 藤沢 太悟 (3) 金石
11 9.09 正木 大雅 (3) 兼六
12 8.97 山田 悟史 (3) 金沢野田
13 8.81 西出 桜成 (3) 錦城
14 8.70 古谷 歩志 (1) 小木
15 8.59 竹内 海斗 (2) 鳴和
NM 中島 雄心 (2) 能美根上
NM 中西 陽樹 (3) 鳥越
NM 南 雅樹 (3) 小木
NM 吉田 舜 (3) 宇ノ気
NM 山口 武琉 (3) 津幡
NM 山田 恵嗣 (3) 中能登
NM 岩城 渚人 (2) 羽咋
NM 川端 勇胤 (2) 輪島
NM 松本 悠慎 (2) 宝達
NM 板倉 醇宙 (3) 宇ノ気
NM 桑島 健真 (3) 芦城
NM 瀬川 侑平 (2) 川北
NM 畦地 幸喜 (2) 南部
NM 竹原正志郎 (3) 宝達
NM 藤岡 永吉 (2)
NM 長田 羚央 (3) 北辰
DNS 武内 波琉 (3) 芦城

女子1・2年 100m 予選

女子1・2年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 船本 美優 (1) 輪島
2 13.25 慶伊 乙紗 (2) 北星
3 13.53 築田 苺香 (2) 小松松陽
4 13.71 的場 香絵 (1)
5 13.92 久井優羽奈 (1) 鳴和
6 14.08 大西 彩愛 (2) 穴水
7 14.14 兵部こはる (2) 津幡南
8 14.27 田中 一華 (2) 七尾

女子1・2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 北 愛葉 (1) 能美辰口
2 13.41 西内 杏珠 (2)
3 13.42 吉田 ゆい (2) 清泉
4 13.77 三柳 凛乃 (2) 穴水
5 13.78 木内 せな (2) 北星
6 14.02 越野 寧々 (2) 内灘
7 14.25 的場 美琉 (2) 門前
8 14.45 佐竹 美洸 (1) 七尾

女子1・2年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 表 陽向 (2)
2 13.24 酒井 詩音 (2) 布水
3 13.54 沖田 結寿 (1) 能美根上
4 13.64 池端 真衣 (2) 加賀山中
5 13.64 東 日向子 (2)
6 13.82 山田 結衣 (2) 芦城
7 13.85 土田 紗愛 (2) 七尾東部
8 14.63 谷 小暖 (2) 中能登

女子1・2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 石本 愛佳 (2) 小松松陽
2 13.35 田村 陽莉 (1) 金沢西南部
3 13.67 若松 愛奈 (2) 星稜
4 13.74 矢田 栞音 (2) 七尾東部
5 13.75 小田 愛莉 (2) 松任
6 14.11 沢田 夢菜 (2) 東和
7 14.82 古畑 渚 (2) 珠洲緑丘
DNS 角 梨幸 (2) 津幡南

女子1・2年 100m 決勝

女子1・2年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 石本 愛佳 (2) 小松松陽
2 12.91 表 陽向 (2)
3 13.00 船本 美優 (1) 輪島
4 13.11 北 愛葉 (1) 能美辰口
5 13.29 慶伊 乙紗 (2) 北星
6 13.40 西内 杏珠 (2)
7 13.40 酒井 詩音 (2) 布水
8 13.40 田村 陽莉 (1) 金沢西南部

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 板谷 心子 (3)
2 13.39 中島 海愛 (3) 金沢高岡
3 13.57 安本 莉子 (3) 金沢浅野川
4 13.59 新 百花 (3) 国府
5 13.81 亀塚 春葵 (3) 宇ノ気
6 13.84 清水 楓来 (3) 七尾東部
7 14.21 小林 千鶴 (3) 穴水
DNS 竹田 碧 (3) 鶴来

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 清水 あさみ (2) 南部
2 13.19 丸岡 美優 (3)
3 13.42 高 こゆき (3) 穴水
4 13.50 木田 幸々萌 (3) 芦城
5 13.75 斎藤 朱音 (3) 鳴和
6 13.76 室屋 里愛 (3) 七尾東部
7 13.91 桶田 果歩 (3) 珠洲緑丘
8 14.03 辻 朋恵 (3) 山代

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 沖田 優奈 (3) 能美根上
2 13.37 木村 友香 (3) 美川
3 13.53 塩木優貴乃 (3) 羽咋
4 13.57 畑木 暖乃 (3) 白山光野
5 13.82 板坂 七海 (2) 津幡南
6 13.93 任田 亜光 (3) 金沢城南
7 14.23 浜高 百恵 (3) 輪島
8 14.60 立川 綾音 (3) 七尾

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 奥村 果梨 (3) 紫錦台
2 13.38 北野 紗良 (3) 能美寺井
3 13.54 喜多 陽香 (3) 北星
4 13.84 荒木 帆菜美 (3) 清泉
5 14.05 示野 緋玲 (3) 宇ノ気
6 14.05 松本 紗弥 (3) 志賀
7 14.51 宮下 ひかる (3) 輪島
DNS 斎藤 杏奈 (3) 錦城

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 清水 あさみ (2) 南部
2 12.63 板谷 心子 (3)
3 12.81 沖田 優奈 (3) 能美根上
4 12.91 奥村 果梨 (3) 紫錦台
5 13.05 丸岡 美優 (3)
6 13.19 北野 紗良 (3) 能美寺井
7 13.20 中島 海愛 (3) 金沢高岡
8 13.27 木村 友香 (3) 美川

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 沖田 優奈 (3) 能美根上
2 27.76 深田 零 (3) 中海
3 28.05 中島 海愛 (3) 金沢高岡
4 28.53 塩木優貴乃 (3) 羽咋
5 29.49 亀塚 春葵 (3) 宇ノ気
6 30.40 沢田 夢菜 (2) 東和
7 30.90 藤沢 穂香 (3) 中能登
山下 果歩 (3) 北辰

女子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 米林 翼紗 (3) 金沢城南
2 27.75 木村 友香 (3) 美川
3 27.85 田中 詩乃 (3) 小松丸内
4 27.93 畑木 暖乃 (3) 白山光野
5 28.75 松本 紗弥 (3) 志賀
6 29.91 野村 文乃 (3) 津幡
7 30.41 浜田 千晴 (3) 加賀山中
8 31.04 苗代 凌 (3) 穴水

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 板谷 心子 (3)
2 27.09 北野 紗良 (3) 能美寺井
3 27.22 谷内 日向子 (3) 金沢浅野川
4 27.88 堀田こころ (3) 羽咋
5 27.88 荒木 帆菜美 (3) 清泉
6 28.17 倉島志津稀 (3) かほく河北台
7 29.03 真脇 心 (3) 珠洲緑丘
8 29.14 岡田 美星 (3) 志賀

女子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.51 高口 華子 (3)
2 27.78 丸岡 美優 (3)
3 28.15 若松 愛奈 (2) 星稜
4 28.75 小田 愛莉 (2) 松任
5 29.03 桶田 果歩 (3) 珠洲緑丘
6 29.34 小林 千鶴 (3) 穴水
DNS 清水 あさみ (2) 南部
DNS 立川 綾音 (3) 七尾

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 板谷 心子 (3)
2 26.93 米林 翼紗 (3) 金沢城南
3 27.17 谷内 日向子 (3) 金沢浅野川
4 27.28 木村 友香 (3) 美川
5 27.29 高口 華子 (3)
6 27.49 深田 零 (3) 中海
DNS 北野 紗良 (3) 能美寺井
DNS 沖田 優奈 (3) 能美根上

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.72 前浜来瞳 (3) 七尾
2 2:25.84 道見 日和 (3) 能美辰口
3 2:29.43 松山 桜彩 (1) 小松松陽
4 2:33.14 葉佐 夏希 (3) 宝達
5 2:34.82 安中 颯花 (3) 羽咋
6 2:34.95 江川 友彩 (3) 北辰
7 2:49.52 炭谷 彩音 (3) 輪島
DNS 崎本 知里 (3) 金沢城南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.74 福島 七海 (3) 北辰
2 2:24.87 沢井 夢子 (3) 中能登
3 2:26.30 中嶌寧々花 (2) 能美辰口
4 2:26.74 菊池由季乃 (2) 小松松陽
5 2:35.92 田福 知夏 (3) 東和
6 2:36.72 今川 陽香 (3) 清泉
7 2:45.05 山崎 葵 (2) 羽咋
8 2:47.35 ジアンアイシャ (3) 金沢野田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.20 辻本ひまり (2) 北星
2 2:24.49 大野 未羽 (3) 中能登
3 2:26.34 大山 さくら (3) 小松丸内
4 2:27.89 小川ちひろ (3) 津幡南
5 2:34.17 亀田 愛実 (3) 兼六
6 2:34.71 早川 陽菜 (2) 金沢浅野川
7 2:44.11 天野 結梨 (3) 七尾
8 2:51.45 宮谷内みすず (1) 穴水

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.87 松岡さくら (3) 津幡
2 2:24.64 倉島志津稀 (3) かほく河北台
3 2:24.71 正藤 春奈 (3) 北星
4 2:32.32 水野帆乃風 (3) 大徳
5 2:36.65 北川 結菜 (2) 金沢浅野川
6 2:37.20 村田 楓心 (2) 金沢野田
7 2:58.66 藤瀬 美桜 (2) 珠洲緑丘
DNS 南出 有凛 (3) 山代

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:18.63 松岡さくら (3) 津幡
2 2:21.44 福島 七海 (3) 北辰
3 2:22.26 辻本ひまり (2) 北星
4 2:24.94 沢井 夢子 (3) 中能登
5 2:25.02 大野 未羽 (3) 中能登
6 2:26.17 前浜来瞳 (3) 七尾
7 2:26.54 正藤 春奈 (3) 北星
8 2:29.91 倉島志津稀 (3) かほく河北台

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:40.69 松岡さくら (3) 津幡
2 4:48.24 辻本ひまり (2) 北星
3 4:51.01 福島 七海 (3) 北辰
4 4:51.07 前浜来瞳 (3) 七尾
5 4:52.62 中川 新菜 (2) 津幡南
6 4:55.45 永本 聖奈 (3) 中能登
7 4:55.91 橋村 虹泉 (1) 津幡
8 4:56.16 正藤 春奈 (3) 北星
9 4:57.75 福井 悠妃 (2) 中能登
10 5:00.19 浜口 柚子 (1) 美川
11 5:00.61 大山 さくら (3) 小松丸内
12 5:05.27 河口 仁美 (3) 能美根上
13 5:06.83 任田 玲実 (3) 能美根上
14 5:07.01 水野帆乃風 (3) 大徳
15 5:08.14 南 紗希子 (1) 清泉
16 5:12.61 中西 愛美 (2) 兼六
17 5:13.01 宮川 莉奈 (2) 金沢野田
18 5:13.06 崎本 知里 (3) 金沢城南
19 5:13.88 稲田 椿 (3) 星稜
20 5:15.23 中村 莉望 (3) 志賀
21 5:18.10 塚本 彩友 (2) 南部
22 5:19.62 谷尾 梓 (3) 金沢城南
23 5:22.75 安中 颯花 (3) 羽咋
24 5:23.27 中村 はるか (1) 芦城
25 5:27.02 亀田 愛実 (3) 兼六
26 5:30.78 田福 知夏 (3) 東和
27 5:34.83 春成 柚杏 (1) 七尾東部
28 5:40.57 古畑 渚 (2) 珠洲緑丘
29 6:04.94 向田 小春 (1) 羽咋
30 6:05.52 小野 瑞貴 (2) 小木
31 6:46.97 北浜 夢華 (1) 小木
DNS 南出 有凛 (3) 山代

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 本多 七 (2) 松任
2 16.30 中谷 桜夏 (3) 加賀山中
3 16.31 築田 苺香 (2) 小松松陽
4 16.86 中町 雫 (3) 兼六
5 17.56 玉城 琉花 (3) 北辰
6 18.10 岩野 夏希 (3) 羽咋
7 18.38 岡本 麻希 (2) 金沢高岡
8 20.49 升本 空美 (2) 門前

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 新 百花 (3) 国府
2 16.04 沢田 ひすい (3) 能美根上
3 16.22 山下 果歩 (3) 北辰
4 16.49 堀内 花梨 (3) 金沢高岡
5 17.64 山根 夢望 (3) 金沢浅野川
6 17.93 葉佐 夏希 (3) 宝達
7 18.24 田中 一華 (2) 七尾
8 19.98 久司菜々実 (3) 志賀

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 慶伊 乙紗 (2) 北星
2 15.91 仁地 莉杏 (3) 能美寺井
3 15.94 米林 翼紗 (3) 金沢城南
4 18.16 渡辺 千尋 (3) 宇ノ気
5 18.21 清水 楓来 (3) 七尾東部
6 18.33 池端 真衣 (2) 加賀山中
7 18.97 山田 彩瑞 (3) 七尾
8 19.35 相上 真輝 (1) 輪島

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 板坂 七海 (2) 津幡南
2 16.42 室屋 里愛 (3) 七尾東部
3 16.68 岡井 美咲 (3) 宇ノ気
4 16.75 村田 瑠那 (2) 兼六
5 18.13 浜高 百恵 (3) 輪島
6 18.39 河島 伽凛 (3) 芦城
7 18.45 洌巻 優奈 (3) 金沢浅野川
8 19.31 霜 帆乃香 (2) 金沢錦丘

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 本多 七 (2) 松任
2 15.68 慶伊 乙紗 (2) 北星
3 15.79 新 百花 (3) 国府
4 16.03 板坂 七海 (2) 津幡南
5 16.05 沢田 ひすい (3) 能美根上
6 16.10 米林 翼紗 (3) 金沢城南
7 16.17 仁地 莉杏 (3) 能美寺井
8 16.73 山下 果歩 (3) 北辰

女子 3000mW 決勝

女子 3000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16:56.55 松本 果恋 (3)
2 17:49.93 岩波 和紗 (3) 輪島
3 18:26.27 瀬野透緒子 (3) かほく河北台
4 18:49.51 寺田 柊子 (3)
5 18:52.00 山口 椛 (3) かほく河北台
6 19:20.96 後 優里奈 (2)
7 20:39.20 横関 やや子 (3) 清泉
8 21:11.09 高崎 愛 (2) 金沢城南
9 21:28.36 明円 倖央 (2) 北星
10 21:32.28 笠井ななせ (2) 宇ノ気
11 21:50.48 中川 柊果 (3) 金沢野田
12 21:55.35 橋場 優生 (3) 金沢浅野川
土田 はな (3) 川北
DNS 北川 結菜 (2) 金沢浅野川

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.55 小松松陽中 小松松陽
2 52.24 能美辰口中 能美辰口
3 53.06 松任中 松任
4 53.64 加賀山中中 加賀山中
5 54.32 志賀中 志賀
6 54.66 金沢城南中 金沢城南
7 54.81 鳴和中 鳴和
8 55.92 七尾中 七尾

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 金沢浅野川中 金沢浅野川
2 52.58 七尾東部中 七尾東部
3 52.77 能美根上中 能美根上
4 52.95 清泉中 清泉
5 53.10 美川中 美川
6 54.54 珠洲緑丘中 珠洲緑丘
7 54.71 内灘中 内灘
8 56.16 中能登中 中能登

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 緑中
2 51.88 北星中 北星
3 52.45 穴水中 穴水
4 52.86 港中
5 52.98 羽咋中 羽咋
6 53.24 小松丸内中 小松丸内
7 55.25 錦城中 錦城
8 1:00.78 柳田中 柳田

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 鶴来中 鶴来
2 52.47 南部中 南部
3 53.30 金沢高岡中 金沢高岡
4 53.73 宇ノ気中 宇ノ気
5 53.92 津幡南中 津幡南
6 54.69 金沢西南部中 金沢西南部
7 56.98 輪島中 輪島
8 57.82 門前中 門前

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.69 緑中
2 52.07 小松松陽中 小松松陽
3 52.36 鶴来中 鶴来
4 52.85 穴水中 穴水
5 52.90 能美辰口中 能美辰口
6 53.11 南部中 南部
7 53.56 金沢浅野川中 金沢浅野川
8 59.02 北星中 北星

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 山岸 由理 (3) 錦城
2 1.51 広瀬娃祐里 (3) 東和
3 1.51 本多 七 (2) 松任
4 1.45 仁地 莉杏 (3) 能美寺井
5 1.40 中川 紗来良 (2) 南部
6 1.40 中西 乃愛 (3) 宇ノ気
7 1.40 小網 彩希 (3) 志賀
7 1.40 西村 優来 (3) 白山光野
9 1.40 室木 望杏 (3) 七尾東部
10 1.40 今井菜々子 (3) かほく河北台
11 1.35 斎藤 美怜 (3) 内灘
12 1.30 前川 奈央 (3) 板津
12 1.30 村田みなみ (2) 大徳
12 1.30 黒崎 詩織 (2) 能美寺井
15 1.30 上浜 心桜 (3) 輪島
15 1.30 中越 心音 (3) 七尾東部
15 1.30 播磨 美波 (2) 志賀
15 1.30 橋場 優生 (3) 金沢浅野川
19 1.30 加藤 心海 (2) 白山光野
19 1.30 宮崎 夕佳 (3) 小松松陽
19 1.30 樋口 果音 (3) 金沢高尾台
19 1.30 相上 真輝 (1) 輪島
NM 中嶋 花音 (3) 金沢北鳴
NM 島田 一花 (3) 金沢高尾台
NM 水口 百花 (3) 穴水
NM 池田理香子 (3) 大徳
NM 浜崎 咲桜 (2) 門前
NM 田下 芹菜 (3) 金沢西南部
NM 神田 祥 (2) 松任
NM 藤 愛琉 (2) 七尾
NM 高田 杏璃 (2)
DNS 岩野 夏希 (3) 羽咋

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.96 +0.2 表 陽向 (2)
2 4.58 +0.4 岩下 絢香 (2) 津幡南
3 4.55 -0.6 石本 愛佳 (2) 小松松陽
4 4.52 -0.4 本谷 万奈 (2) 志賀
5 4.52 +2.3 谷 絢加 (2) 北辰
6 4.50 +0.9 山岸 憧子 (2) 鶴来
7 4.47 +0.6 要明 栞和 (2) 山代
8 4.34 +1.1 吹谷 友菜 (2) 山代
9 4.32 +0.2 北 愛葉 (1) 能美辰口
10 4.32 +0.5 成田 るあ (2) 板津
11 4.26 +0.6 酒本 凛音 (2) 布水
12 4.22 +1.5 青地 真睦 (2) 兼六
13 4.21 +1.3 的場 香絵 (1)
14 4.14 +0.3 村本花純光 (1) 宇ノ気
15 4.13 +1.8 山城 杏友 (2) 小木
16 4.11 +1.3 村田 瑠那 (2) 兼六
17 4.04 +0.0 和泉 香穂 (2) 北星
18 4.03 +1.4 吉田 ゆい (2) 清泉
19 3.99 +0.0 木下 美雪 (2)
20 3.99 +0.1 近江 芽依 (2) 中能登
20 3.99 +1.9 霜 帆乃香 (2) 金沢錦丘
22 3.98 +0.5 東 柚月 (2) 能美辰口
23 3.94 +0.8 土田 紗愛 (2) 七尾東部
24 3.94 +1.5 西口 結 (1) 宝達
25 3.91 +0.5 本山 里桜 (1) 宝達
NM 上見 衣織 (2) 小木
NM 天井 葉月 (1) 七尾
NM 小泉 結菜 (1) 穴水
NM 山崎実乃里 (1) 小松松陽
NM 甲部 ひより (2) 金沢浅野川
NM 脇内 陽愛 (2) 七尾東部
DNS 角 梨幸 (2) 津幡南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +2.3 村上 美優 (3) 鶴来
2 5.09 +0.7 竹田 碧 (3) 鶴来
3 5.07 +0.8 寺坂 優希 (3) 津幡南
4 5.02 +0.2 安田 心 (3) 金沢西南部
5 4.94 +1.5 斎藤 杏奈 (3) 錦城
6 4.86 +1.1 坂口 心月 (3) 七尾東部
7 4.83 +1.6 中山この葉 (3) 七尾東部
8 4.83 +1.1 岡井 美咲 (3) 宇ノ気
9 4.79 +1.2 高口 華子 (3)
10 4.78 +1.7 喜多 陽香 (3) 北星
11 4.77 +0.1 上岸 采香 (3) 津幡
12 4.57 +2.0 高田 純里 (3) 能美寺井
13 4.55 +1.3 須谷 心晴 (3) 加賀山中
14 4.55 +1.5 田中 美華 (3) 北辰
15 4.50 +0.2 坂本 陽香 (3) 能美寺井
16 4.49 +1.7 仲仁谷 真実 (3) 小松松陽
17 4.46 +1.9 横山 綾音 (3) 金沢野田
18 4.46 +1.3 山口 日瑚 (3) 板津
19 4.33 +0.6 小寺 明日花 (3) 清泉
20 4.31 +1.6 伊 妃菜 (3) 志賀
21 4.30 +1.5 安本 莉子 (3) 金沢浅野川
22 4.29 +0.8 升崎 望花 (3) 美川
23 4.27 +1.8 毛利 彩音 (3) 中能登
24 4.22 +0.7 中橋 磨奈香 (3) 松東みどり
25 4.17 -1.4 辻口ひかり (3) 志賀
26 4.10 +1.2 西田 千夏 (3) 金沢錦丘
27 4.00 +0.7 木村 菜緒 (3) 金沢錦丘
NM 中田 愛悠 (3) 門前
NM 北島 青空 (3) 金沢高岡
NM 水口 百花 (3) 穴水
DNS 杉木 蘭 (3) 輪島
DNS 炭谷 彩音 (3) 輪島

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.52 嶋田 実桜 (3)
2 11.18 浜崎 せな (2) 輪島
3 11.02 谷内 日向子 (3) 金沢浅野川
4 10.72 工藤 七海 (3) 能美根上
5 10.71 荒木 乃娃 (3) 金沢北鳴
6 10.60 中谷 桜夏 (3) 加賀山中
7 10.04 浅野 夏生 (2) 金沢北鳴
8 9.32 手嶋 凛 (3) 鶴来
9 9.21 喜多 晃子 (3) 板津
10 9.00 辻 朋恵 (3) 山代
11 8.93 高 こゆき (3) 穴水
12 8.77 小幡 澪 (3) 小松松陽
13 8.66 苗代 凌 (3) 穴水
14 8.49 北出 優衣 (3) 高松
15 8.37 沢崎 萌杏 (3) 松任
16 8.36 佐々木 優杏 (3) 川北
17 8.27 結城 美咲 (3) 金沢高尾台
18 8.21 堂下 陽菜 (3) 珠洲緑丘
19 8.19 加藤 ちえ (3) 野々市
20 8.10 松本 怜奈 (2) 金沢浅野川
21 8.06 谷口 愛 (3) 中島
NM 中村 梓 (3) 柳田
NM 今村 咲 (3) 宇ノ気
NM 宮本紗矢香 (2) 白山光野
NM 岸 海音 (2) かほく河北台
NM 森多 愛海 (2) 羽咋
NM 浅岡なつき (2) 兼六
NM 玉村 理奈 (3) 鳴和
NM 田尻 菜々 (3) 柳田
NM 竹本 梨々花 (3) 小松松陽
NM 綱島亜凛沙 (2) 珠洲緑丘
DNS 竹中 愛来 (3) 中島