石川県中学校陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 石川県中学校陸上競技大会
全日本中学校陸上競技大会 標準記録突破指定大会
(2022年6月25日~26日)

画像

第74回 石川県中学校陸上競技大会が 2022年6月25日 (土) ~ 26日 (日) の2日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県中学校陸上競技大会 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 石川県中学校陸上大会

男子1・2年 100m 予選

男子1・2年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.11北井 志真 (2)能美郡・川北
212.23岩本玲於奈 (2)加賀・山代
312.24月林 栄人 (2)金沢・西南部
412.40西本 彩人 (2)金沢・清泉
512.51宮川 瑛士 (2)鹿島・中能登
612.69松本 一騎 (2)七尾・七尾東部
DNS清水 空跳 (2)金沢・長田
DNS城戸 優我 (2)小松・丸内

男子1・2年 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
111.62佐野 司 (2)白山・北辰
212.21小菱 桜雅 (2)金沢・兼六
312.34藤澤 蓮 (2)鹿島・中能登
412.45紙谷 涼成 (2)河北・津幡南
512.47菊田 楓 (2)河北・津幡
612.54桶田 一成 (2)珠洲・緑丘
712.87浦 皐大 (2)輪島・輪島
DNS吉村朔太朗 (2)羽咋郡・宝達

男子1・2年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
111.72川畑 空斗 (2)加賀・山代
212.22二口 憲紳 (2)金沢・長田
312.33蓮野 健司 (2)野々市・野々市
412.37松田 結大 (2)白山・松任
512.43大橋 由剛 (1)金沢・高岡
612.57齋藤 慈人 (2)小松・丸内
712.69古谷 歩志 (2)鳳珠・小木
812.77鍋島 翔 (2)羽咋郡・宝達

男子1・2年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
111.80山本 陸人 (2)白山・松任
211.98中野 拓 (2)金沢・泉
312.19石田 來尚 (2)金沢・緑
412.34紺谷 青流 (2)輪島・輪島
512.52得川 天汰 (2)能美市・根上
612.68本村 飛空 (2)小松・国府
712.69山岸 朋暉 (2)輪島・門前
812.84浅井 瑛心 (2)河北・津幡南

 

男子1・2年 100m 決勝

男子1・2年 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.38佐野 司 (2)白山・北辰
211.72川畑 空斗 (2)加賀・山代
311.74山本 陸人 (2)白山・松任
411.96小菱 桜雅 (2)金沢・兼六
512.04中野 拓 (2)金沢・泉
612.04北井 志真 (2)能美郡・川北
712.06二口 憲紳 (2)金沢・長田
812.12石田 來尚 (2)金沢・緑

 

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
111.80所村 遥哉 (3)金沢・鳴和
211.89又吉 悠斗 (3)白山・松任
312.06川村 亮太 (3)羽咋郡・富来
412.36瀬川 侑平 (3)能美郡・川北
512.69田端 陽琉 (3)七尾・七尾
612.87一花隆乃介 (3)加賀・東和
DNS玉城 志琉 (3)野々市・野々市
DNS濱口 達樹 (3)金沢・緑

男子共通 100m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
111.69村上 浩大 (3)金沢・野田
211.81荒若 真輝 (3)金沢・清泉
311.91宝角 亮 (3)金沢・兼六
412.26南部 悠利 (3)七尾・七尾東部
512.35長谷 佑輔 (3)七尾・七尾
612.37橋本 侑大 (3)珠洲・緑丘
712.66西 颯斗 (3)羽咋市・羽咋
DNS村上 和治 (3)羽咋郡・宝達

男子共通 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
111.72岡田 佳樹 (3)金沢・北陸学院
211.95中野 葉介 (3)金沢・浅野川
312.03新谷 陸斗 (3)小松・松陽
412.14小安土徹生 (3)野々市・布水
512.41石川 空海 (3)羽咋市・羽咋
612.61佐藤 将太 (3)加賀・山代
712.67岩尾 悠希 (3)小松・南部
812.80新田 峻士 (3)かほく・河北台

男子共通 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
111.82橋本 頼弥 (3)鹿島・中能登
211.92宮田 琉生 (3)金沢・清泉
312.06向 竜之介 (3)小松・松陽
412.18中林 唯翔 (3)白山・北辰
512.27坂本 晃規 (2)七尾・七尾東部
612.41楽満 陸人 (3)河北・内灘
712.65米谷 響 (3)河北・津幡南
DNS朝倉 脩心 (3)能美市・根上

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(-3.8)

順位記録選手所属
111.60岡田 佳樹 (3)金沢・北陸学院
211.74村上 浩大 (3)金沢・野田
311.86所村 遥哉 (3)金沢・鳴和
411.88宮田 琉生 (3)金沢・清泉
511.90橋本 頼弥 (3)鹿島・中能登
611.92又吉 悠斗 (3)白山・松任
711.94荒若 真輝 (3)金沢・清泉
812.11宝角 亮 (3)金沢・兼六

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
123.56向 竜之介 (3)小松・松陽
223.77小安土徹生 (3)野々市・布水
323.93宝角 亮 (3)金沢・兼六
424.91中林 唯翔 (3)白山・北辰
525.03坂本 晃規 (2)七尾・七尾東部
625.50大浦 丈 (3)金沢・鳴和
726.62荒川 瞬弥 (3)羽咋郡・宝達
827.21岩崎 永遠 (3)小松・南部

男子共通 200m 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
123.75橋本 頼弥 (3)鹿島・中能登
224.05所村 遥哉 (3)金沢・鳴和
324.09中野 葉介 (3)金沢・浅野川
424.54櫻井 悠二 (3)かほく・河北台
525.87米谷 響 (3)河北・津幡南
626.54前田 一登 (3)加賀・山代
DNS奥村 暁 (3)能美市・辰口
DNS紺谷 青流 (2)輪島・輪島

男子共通 200m 予選3組(+2.2)

順位記録選手所属
123.72村上 浩大 (3)金沢・野田
223.81三輪 勇輔 (3)金沢・浅野川
324.70瀬川 侑平 (3)能美郡・川北
424.72栖原 瑠生 (3)白山・光野
524.99川畑 空斗 (2)加賀・山代
625.04橋本 侑大 (3)珠洲・緑丘
725.38南 悠汰 (3)鹿島・中能登
826.58山崎 凰希 (3)鳳珠・穴水

男子共通 200m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
123.22濱口 達樹 (3)金沢・緑
224.01川村 亮太 (3)羽咋郡・富来
324.22杉原康太郎 (3)金沢・兼六
424.54坂本 虎陽 (3)白山・松任
524.82楽満 陸人 (3)河北・内灘
625.21濱野 翔琉 (2)羽咋郡・宝達
725.45桶田 一成 (2)珠洲・緑丘
827.07山本 陽生 (2)小松・芦城

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
122.95濱口 達樹 (3)金沢・緑
223.21向 竜之介 (3)小松・松陽
323.28橋本 頼弥 (3)鹿島・中能登
423.48村上 浩大 (3)金沢・野田
523.62三輪 勇輔 (3)金沢・浅野川
623.71小安土徹生 (3)野々市・布水
723.74宝角 亮 (3)金沢・兼六
823.83川村 亮太 (3)羽咋郡・富来

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.54岩田 龍樹 (3)金沢・北鳴
256.38串田 煌 (3)金沢・緑
357.11権元 颯 (3)珠洲・緑丘
457.31村上 和治 (3)羽咋郡・宝達
558.00小浦 晃輝 (3)野々市・布水
658.70古堅 唯人 (3)河北・津幡南
71:00.66石橋長志郎 (3)小松・芦城
81:01.90徳田 蒼空 (3)金沢・清泉

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.99喜多将太郎 (3)能美市・根上
255.18清水 優希 (3)金沢・鳴和
356.50二羽 修万 (3)小松・南部
458.42紙谷 涼成 (2)河北・津幡南
559.78松本 一騎 (2)七尾・七尾東部
61:02.40葉佐仁太郎 (3)羽咋市・羽咋
DNS広田 瞬 (2)鹿島・中能登
DNS渡邊 優羽 (3)野々市・野々市

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.31三輪 勇輔 (3)金沢・浅野川
256.36坂本 伊織 (3)鳳珠・穴水
356.72栖原 瑠生 (3)白山・光野
456.98田邉 悠成 (3)金沢・清泉
557.71石川 空海 (3)羽咋市・羽咋
657.74吉村朔太朗 (2)羽咋郡・宝達
71:00.80吉本 悠人 (2)加賀・山中
DNS屶網 瑛人 (2)金沢・長田

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.28滝口大志朗 (3)小松・松陽
255.30櫻井 悠二 (3)かほく・河北台
356.07奥村 暁 (3)能美市・辰口
456.61水嶋 晴紀 (3)白山・松任
557.57坂上 泰悠 (3)金沢・鳴和
659.50道見 知昭 (3)加賀・東和
71:01.25小竹 八瑠 (2)七尾・七尾
81:01.65鵜家 拓斗 (2)鹿島・中能登

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
153.92三輪 勇輔 (3)金沢・浅野川
255.01櫻井 悠二 (3)かほく・河北台
355.18岩田 龍樹 (3)金沢・北鳴
455.33喜多将太郎 (3)能美市・根上
556.88滝口大志朗 (3)小松・松陽
657.03坂本 伊織 (3)鳳珠・穴水
757.18奥村 暁 (3)能美市・辰口
DNS清水 優希 (3)金沢・鳴和

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.40平野 育人 (3)野々市・野々市
22:10.96野崎 飛羽 (2)金沢・北鳴
32:11.26熊田 琉衣 (3)能美市・根上
42:13.57中江 玄 (3)羽咋郡・宝達
52:13.60中森 靖修 (3)小松・板津
62:14.55川森 獅月 (1)鹿島・中能登
72:19.75大杉 颯士 (2)加賀・東和
82:22.28中江 崇太 (2)白山・笠間

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.77苅安 渉 (2)河北・内灘
22:08.14森 幸翔 (2)河北・津幡南
32:10.94滝口大志朗 (3)小松・松陽
42:11.55高坂 亮栄 (3)金沢・星稜
52:13.09山前 海斗 (3)金沢・浅野川
62:15.51上野 真輝 (3)小松・板津
72:15.54岡 隼永 (3)羽咋郡・富来
DNS坂本 伊織 (3)鳳珠・穴水

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.14堀井 敬悟 (3)輪島・輪島
22:10.60田中 颯人 (3)白山・北星
32:13.57加藤 隆太 (3)金沢・高尾台
42:13.90権元 颯 (3)珠洲・緑丘
52:16.92宮丸 蓮 (3)金沢・浅野川
62:22.01疋田 晴空 (2)金沢・緑
72:22.91野崎 慶 (1)七尾・七尾
DQ T4山本雄太郎 (3)能美市・根上

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:00.94伊駒 快介 (3)鹿島・中能登
22:08.74岡部 壮峻 (3)河北・内灘
32:09.92秋山 恭平 (3)金沢・緑
42:11.82田中 蒼大 (3)加賀・山代
52:14.39小松 奏太 (3)金沢・北鳴
62:14.41大野 敬介 (2)野々市・布水
72:16.35山本 颯樹 (3)輪島・輪島
DNS小野 航汰 (2)鳳珠・小木

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:00.92伊駒 快介 (3)鹿島・中能登
22:04.36堀井 敬悟 (3)輪島・輪島
32:05.69岡部 壮峻 (3)河北・内灘
42:06.93苅安 渉 (2)河北・内灘
52:07.30平野 育人 (3)野々市・野々市
62:09.35森 幸翔 (2)河北・津幡南
72:09.95秋山 恭平 (3)金沢・緑
82:11.65田中 颯人 (3)白山・北星

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:14.35伊駒 快介 (3)鹿島・中能登
24:16.87中川 銘崇 (3)能美市・辰口
34:22.75平野 育人 (3)野々市・野々市
44:24.34金田 隼輝 (3)能美郡・川北
54:24.74山下 昊馬 (3)白山・美川
64:25.97堀田 悠真 (3)金沢・北鳴
74:27.76大森 友敬 (2)七尾・七尾
84:28.83徳山 潤 (2)かほく・宇ノ気
94:29.80山本 銀人 (3)白山・白嶺
104:29.88松田 一飛 (3)河北・津幡
114:30.21安田 友樹 (3)金沢・野田
124:30.76河端 亮介 (2)羽咋郡・宝達
134:33.58横田 晴海 (3)小松・丸内
144:34.55沖谷 羽閏 (1)金沢・金沢学院
154:36.37岡 隼永 (3)羽咋郡・富来
164:36.40中山 悠生 (2)金沢・長田
174:36.78八陳 悠至 (2)白山・光野
184:37.08上野 真輝 (3)小松・板津
194:37.77金子 聡太 (3)金沢・高岡
204:38.45真舘 利空 (2)金沢・鳴和
214:38.54大桑龍之介 (3)金沢・星稜
224:39.35松井 大知 (2)かほく・宇ノ気
234:41.45小池 晴斗 (1)七尾・七尾
244:45.85田中 蒼大 (3)加賀・山代
254:48.62中森 靖修 (3)小松・板津
264:51.68堂前 佑介 (3)加賀・山中
274:52.04干場 泰志 (1)輪島・輪島
285:10.24道貫 響希 (1)鳳珠・穴水
DNS酒井 祟史 (3)鹿島・中能登
DNS岡野 晴希 (3)金沢・兼六
DNS堀井 敬悟 (3)輪島・輪島

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:26.55中川 銘崇 (3)能美市・辰口
29:28.12若狭 怜士 (2)鹿島・中能登
39:28.49赤坂 直人 (2)七尾・七尾
49:38.29金田 隼輝 (3)能美郡・川北
59:42.62河端 亮介 (2)羽咋郡・宝達
69:44.48岡野 晴希 (3)金沢・兼六
79:47.57金子 聡太 (3)金沢・高岡
89:47.76小田 雄斗 (2)七尾・七尾
99:50.03安田 友樹 (3)金沢・野田
109:51.18山本 銀人 (3)白山・白嶺
119:56.00森永 宇宙 (3)金沢・星稜
1210:03.45横田 晴海 (3)小松・丸内
1310:06.58北島 壮汰 (3)金沢・浅野川
1410:10.80小峰 彩稔 (3)白山・北辰
1510:12.60中山 悠生 (2)金沢・長田
1610:15.56八陳 悠至 (2)白山・光野
1710:23.08藤 槻夫 (3)白山・松任
1810:27.72橋場 真司 (3)金沢・浅野川
1910:39.34澤野 勇人 (2)かほく・河北台
2010:46.77鍵元 夢生 (2)金沢・北鳴
2110:56.10竹内 陽人 (3)河北・内灘
2211:01.88堂前 佑介 (3)加賀・山中
2311:17.84雲谷 悠大 (3)鳳珠・穴水
2411:27.57西村 雪那 (3)小松・南部
2511:54.41道貫 響希 (1)鳳珠・穴水
2612:10.54大家 颯馬 (2)加賀・山代
DNS千田 颯斗 (2)小松・芦城
DNS酒井 祟史 (3)鹿島・中能登
DNS徳山 潤 (2)かほく・宇ノ気

 

男子共通 110mH (0.914m) 予選

男子共通 110mH (0.914m) 予選1組(-1.8)

順位記録選手所属
117.11水野 圭介 (3)金沢・泉
217.62中佐 凌大 (3)白山・北辰
317.94朝倉 脩心 (3)能美市・根上
418.11堀田 和貴 (3)金沢・緑
518.68直川 偉洸 (3)珠洲・緑丘
621.37川端遼太朗 (2)輪島・輪島
722.25近江 蒼空 (1)鹿島・中能登
DQ T8潟渕 喜音 (3)かほく・宇ノ気

男子共通 110mH (0.914m) 予選2組(-3.4)

順位記録選手所属
115.13岡田 佳樹 (3)金沢・北陸学院
217.37森井 瑛太 (3)加賀・山代
317.65岩本 遥輝 (3)金沢・鳴和
418.03川端 元稀 (2)羽咋郡・宝達
518.49新田 拓未 (3)野々市・布水
619.95細川 千 (3)輪島・門前
720.61高島 海翔 (3)鹿島・中能登

男子共通 110mH (0.914m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
117.44稲荷 叶流 (3)河北・内灘
217.86中川 晴斗 (3)金沢・北鳴
318.02岩尾 悠希 (3)小松・南部
418.50上出 諒聖 (3)加賀・山代
518.87宮岸 直生 (3)小松・松陽
619.24浅村 翼颯 (3)金沢・金石
722.72安田 琥珀 (2)羽咋郡・宝達

男子共通 110mH (0.914m) 予選4組(-2.6)

順位記録選手所属
115.21鶴来 充希 (2)白山・松任
216.77二羽 修万 (3)小松・南部
316.93谷内 碧 (3)金沢・兼六
418.76中西 慶 (2)金沢・長田
519.08上野 隼汰 (3)白山・北辰
621.30原 魁兎 (2)能美市・根上
DNS大井 楓真 (3)かほく・河北台

 

男子共通 110mH (0.914m) 決勝

男子共通 110mH (0.914m) 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
114.91岡田 佳樹 (3)金沢・北陸学院
216.53二羽 修万 (3)小松・南部
316.57谷内 碧 (3)金沢・兼六
416.60鶴来 充希 (2)白山・松任
517.01森井 瑛太 (3)加賀・山代
617.04稲荷 叶流 (3)河北・内灘
717.14水野 圭介 (3)金沢・泉
817.17中佐 凌大 (3)白山・北辰

 

男子共通 3000mW 決勝

男子共通 3000mW 決勝

順位記録選手所属
117:17.04喜多 翼 (3)金沢・星稜
217:30.03宮下 太智 (2)加賀・山代
318:11.97大井 楓真 (3)かほく・河北台
418:24.16濱谷 里玖 (3)能美市・辰口
518:26.46北島 壮汰 (3)金沢・浅野川
618:33.84池端龍太郎 (2)輪島・輪島
718:41.48鍛冶 春翔 (2)かほく・宇ノ気
818:49.56上野 慶太 (2)能美市・辰口
919:34.35小塚 瑛介 (2)金沢・星稜
1020:00.56太西 海里 (2)金沢・浅野川
1121:02.90濱高 一朗 (2)輪島・輪島
1222:05.68平谷 柊伍 (3)金沢・清泉
DQ K2安用寺 響 (3)金沢・金石
DQ K2重松 洸希 (2)金沢・金沢錦丘
DNS中村 銀志 (3)金沢・清泉
DNS堀 朝陽 (1)鹿島・中能登

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.46松任松任
246.04浅野川浅野川
346.57北辰北辰
447.52南部南部
547.88川北川北
648.34宝達宝達
748.36緑丘緑丘
851.35穴水穴水

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.91松陽松陽
246.36兼六兼六
346.66布水布水
446.67山代山代
547.68七尾東部七尾東部
648.81輪島輪島
749.91小木小木
DNS山中山中

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.66野々市野々市
246.41清泉清泉
346.43根上根上
446.82内灘内灘
547.65七尾七尾
648.05西南部西南部
750.06板津板津
850.69野田野田

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.36鳴和鳴和
245.92
347.79中能登中能登
447.94河北台河北台
548.70羽咋羽咋
650.28長田長田
750.60門前門前
DNS津幡南津幡南

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.49浅野川浅野川
245.56野々市野々市
345.80
446.05松陽松陽
546.16兼六兼六
646.20鳴和鳴和
746.49清泉清泉
851.51松任松任

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76吉本 喜信 (3)金沢・鳴和
21m73宮西 竜 (3)小松・南部
31m65石崎 大空 (3)金沢・清泉
41m65番口 丈晴 (3)能美市・根上
51m65吉森 匠柾 (2)白山・松任
51m65我戸 陽斗 (3)加賀・山中
71m60中居 煌士 (3)小松・南部
81m60中西 慶 (2)金沢・長田
91m50細川 千 (3)輪島・門前
91m50高橋 陸 (3)輪島・門前
91m50舩木 清睦 (3)かほく・河北台
121m50高木 芳倖 (3)金沢・鳴和
121m50竹田 悠真 (2)加賀・山中
121m50高畠 蒼太 (3)白山・北星
NMバートロコーリー (3)金沢・泉
NM三好 隼 (3)白山・北辰
NM遠田 彪衣 (3)白山・北辰
NM小林虎太郎 (3)七尾・七尾東部
NM逢坂 風希 (1)輪島・輪島
NM階戸 一貴 (3)金沢・兼六
NM澤田 博聡 (3)能美郡・川北
NM加納 獅音 (3)金沢・金石
NM山本 晨光 (3)金沢・北鳴
NM大家 清空 (3)小松・芦城
DNS山本 隼輔 (2)かほく・宇ノ気
DNS今井孝太朗 (2)かほく・河北台

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10森田 侑誠 (3)金沢・緑
23m30山本納生昌 (2)金沢・野田
32m80平田 空歩 (2)金沢・浅野川

 

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m78 +2.1 F4吉森 匠柾 (2)白山・松任
25m72 +0.5中野 拓 (2)金沢・泉
35m71 +2.0川北 泰志 (2)能美郡・川北
45m62 +2.1 F5菊田 楓 (2)河北・津幡
55m55 +2.7 F5森 幸翔 (2)河北・津幡南
65m43 +2.9グーギンズ古田光 (2)金沢・兼六
75m43 +3.3 F3濱野 翔琉 (2)羽咋郡・宝達
85m37 +3.6 F5窪田 陽 (2)野々市・布水
95m36 +1.9齋藤 慈人 (2)小松・丸内
105m28 +2.3 F3今井孝太朗 (2)かほく・河北台
115m23 +2.2 F3門田 育知 (2)能美郡・川北
125m07 +2.8井筒 日陽 (2)輪島・輪島
134m95 +2.5大橋 由剛 (1)金沢・高岡
144m89 +2.8 F1岩本玲於奈 (2)加賀・山代
154m86 +2.2 F3瀬尾圭史郎 (2)野々市・布水
164m83 +2.3 F2高波 慶大 (1)金沢・高岡
174m79 +3.2 F2山岸 朋暉 (2)輪島・門前
184m74 +2.1本村 飛空 (2)小松・国府
194m63 +0.6小林 孝誠 (2)金沢・泉
204m55 +3.9坂本獅夢蘭 (2)小松・芦城
214m47 +1.7西野 慶 (2)金沢・鳴和
224m45 +0.8花森 一心 (1)鹿島・中能登
234m31 +0.1田中 陸斗 (2)羽咋郡・宝達
244m28 +2.9 F1沖野 大我 (2)鳳珠・小木
254m25 +2.3 F3釜野 航多 (1)七尾・七尾
264m18 +1.7下口 凱斗 (2)輪島・門前
274m18 +1.3吉川 祐聖 (1)鹿島・中能登
NM安田 颯志 (2)白山・光野
NM濱高 一朗 (2)輪島・輪島
DNS石田 來尚 (2)金沢・緑
DNS清水 空跳 (2)金沢・長田
DNS武田 雄士 (2)加賀・山中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m36 +1.5津田 珠安 (3)金沢・金石
26m05 +0.6竹内 海斗 (3)金沢・鳴和
35m99 +3.0 F6古林 悠大 (3)金沢・紫錦台
45m86 +2.4 F6早瀬 圭 (3)能美郡・川北
55m85 -1.2佐藤 勇心 (3)白山・北辰
65m79 +1.6ブラウン渡真主 (3)野々市・布水
75m75 +1.4佐藤 将太 (3)加賀・山代
85m72 +3.2 F4中居 煌士 (3)小松・南部
95m71 -1.2小杉 伊央 (3)金沢・清泉
105m70 +0.1上田 崇太 (3)能美郡・川北
115m64 +1.6新田 拓未 (3)野々市・布水
125m63 +0.8稲荷 叶流 (3)河北・内灘
135m63 +1.0中村 駿也 (3)加賀・山代
145m48 +0.1春山京士朗 (3)七尾・七尾
155m45 +2.0新谷 陸斗 (3)小松・松陽
165m43 +1.2大浦 丈 (3)金沢・鳴和
175m38 -0.2善田 稜大 (3)金沢・清泉
185m38 +1.5西 颯斗 (3)羽咋市・羽咋
195m37 +0.3西 弘輔 (3)輪島・門前
205m37 +1.9太田 郡司 (3)金沢・兼六
215m34 +2.3 F3中田 悠仁 (3)羽咋郡・宝達
225m24 +0.3平田 光 (3)七尾・七尾
235m19 +1.4曽田 大翔 (3)小松・板津
245m15 +0.7南山 玄英 (3)鳳珠・小木
254m86 -0.7宮川 瑛士 (2)鹿島・中能登
264m70 +2.8 F3金谷 幸成 (3)羽咋郡・富来
274m63 -2.9平向 汰一 (3)輪島・門前
284m38 -0.8寺本 逸聖 (3)河北・内灘
NM北山 里空 (3)羽咋市・羽咋
NM松野 綾祐 (3)かほく・宇ノ気
DNS森田 侑誠 (3)金沢・緑
DNS宮本 葵 (3)白山・北星

 

男子共通 砲丸投 (5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投 (5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m83古谷 歩志 (2)鳳珠・小木
211m60門田 育知 (2)能美郡・川北
311m49浜名 凌希 (3)羽咋市・羽咋
410m93山本 颯樹 (3)輪島・輪島
510m89武藤 柾斗 (3)金沢・長田
610m37山本 明武 (3)加賀・山中
710m32三好 隼 (3)白山・北辰
810m16東 司真 (3)河北・津幡南
99m60松木 一真 (3)金沢・兼六
109m21バートロコーリー (3)金沢・泉
119m16内山 遥太 (3)金沢・兼六
129m13岩崎 永遠 (3)小松・南部
139m01藤岡 永吉 (3)金沢・泉
148m77山本 琉碧 (3)河北・内灘
158m46南 凱斗 (3)かほく・河北台
168m31永井 凛 (3)小松・板津
178m30寺門匠太郎 (3)小松・芦城
188m28山本 悠誠 (3)野々市・野々市
198m14稲山宗太郎 (3)白山・松任
207m96池澄 泰介 (3)金沢・清泉
217m72岩城 渚人 (3)羽咋市・羽咋
227m65横山 朋樹 (2)七尾・七尾東部
237m62天野慎之輔 (3)鳳珠・穴水
247m51百々 夏葵 (2)野々市・布水
257m48松本 悠慎 (3)羽咋郡・宝達
267m46竹田 悠真 (2)加賀・山中
277m26吉田 桐生 (2)金沢・清泉
286m89古倉 篤人 (2)輪島・輪島
296m25橋本 智徳 (3)鳳珠・穴水
DNS中田 龍佑 (3)能美市・根上
DNS山口 亮介 (2)金沢・北鳴
DNS和田 敦樹 (3)鳳珠・小木

 

女子1・2年 100m 予選

女子1・2年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.40山口 由珠 (2)七尾・七尾東部
213.63安井 遥香 (1)小松・芦城
313.66吉原 綾花 (2)金沢・浅野川
413.76吉田 夢奈 (2)金沢・長田
514.06林 愛香 (2)かほく・宇ノ気
614.25佐竹 美洸 (2)七尾・七尾
714.52寺門 美咲 (2)羽咋郡・志賀
DNS北 愛葉 (2)能美市・辰口

女子1・2年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
113.03能口 心和 (1)かほく・河北台
213.20田村 陽莉 (2)金沢・西南部
313.35ザストロウ虹海 (2)金沢・兼六
413.36平岸 瑠莉 (2)白山・松任
513.65川下 真央 (2)七尾・七尾東部
613.87石丸乃妃希 (2)野々市・布水
714.09藤島 未規 (2)七尾・七尾
814.28渋洞 綾里 (1)輪島・輪島

女子1・2年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.23島田 結 (1)金沢・西南部
213.39松井 想依 (2)小松・松陽
313.41井筒 心晴 (2)加賀・山代
413.64金田 椿生 (2)金沢・紫錦台
513.85谷 愛菜 (2)白山・松任
613.89久井優羽奈 (2)金沢・鳴和
714.23小泉 結菜 (2)鳳珠・穴水
814.39和嶋 杏樹 (2)珠洲・緑丘

女子1・2年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.85橋本 蒼衣 (1)金沢・清泉
213.31大野こはな (2)小松・松陽
313.43沖田 結寿 (2)能美市・根上
413.55酒井 天音 (2)野々市・布水
513.64谷口 依吹 (2)加賀・山代
613.78加藤 春彩 (2)河北・内灘
713.82井上 心乃 (2)鳳珠・穴水
814.98岩本茉哩亜 (2)輪島・輪島

 

女子1・2年 100m 決勝

女子1・2年 100m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
112.73橋本 蒼衣 (1)金沢・清泉
212.78能口 心和 (1)かほく・河北台
313.05島田 結 (1)金沢・西南部
413.10田村 陽莉 (2)金沢・西南部
513.24山口 由珠 (2)七尾・七尾東部
613.29大野こはな (2)小松・松陽
713.40平岸 瑠莉 (2)白山・松任
813.60ザストロウ虹海 (2)金沢・兼六

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(-3.1)

順位記録選手所属
112.91清水あさみ (3)小松・南部
213.59下 陽依 (3)金沢・泉
313.66西内 杏珠 (3)金沢・緑
414.31表田 詩野 (3)白山・鶴来
514.54大西 彩愛 (3)鳳珠・穴水
614.58矢田 成華 (3)能美市・辰口
714.66吉本 莉子 (3)白山・松任
815.55岡平ゆうな (3)鳳珠・柳田

女子共通 100m 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
113.32石本 愛佳 (3)小松・松陽
213.83三柳 凛乃 (3)鳳珠・穴水
314.01稲葉 りの (3)金沢・緑
414.05酒本 凛音 (3)野々市・布水
514.43横山 実咲 (3)加賀・橋立
614.52寺島 優希 (3)金沢・高尾台
715.01的場 美琉 (3)輪島・門前
DQ CF松下 侑生 (3)七尾・七尾東部

女子共通 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.92表 陽向 (3)金沢・額
213.82吉田 ゆい (3)金沢・清泉
314.12三上芙多葉 (2)かほく・河北台
414.36紺谷 麻衣 (3)河北・津幡
514.52土田 紗愛 (3)七尾・七尾東部
614.71播磨 美波 (3)羽咋郡・志賀
714.83田中 一華 (3)七尾・七尾
DNS築田 苺香 (3)小松・松陽

女子共通 100m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
113.18船本 美優 (2)輪島・輪島
213.49小田 愛莉 (3)白山・松任
313.71若松 愛奈 (3)金沢・星稜
413.99越野 寧々 (3)河北・内灘
514.08本島 千愛 (3)能美市・寺井
614.17渡辺 和奈 (3)金沢・清泉
714.36澤田 夢菜 (3)加賀・東和
814.75古畑 渚 (3)珠洲・緑丘

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.77表 陽向 (3)金沢・額
212.79清水あさみ (3)小松・南部
312.86船本 美優 (2)輪島・輪島
413.17石本 愛佳 (3)小松・松陽
513.21小田 愛莉 (3)白山・松任
613.43下 陽依 (3)金沢・泉
713.49若松 愛奈 (3)金沢・星稜
813.73西内 杏珠 (3)金沢・緑

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属
126.40若松 愛奈 (3)金沢・星稜
226.48北 愛葉 (2)能美市・辰口
327.24松井 想依 (2)小松・松陽
428.29的場 香絵 (2)金沢・港
529.25吉本 莉子 (3)白山・松任
629.47三井田珊季 (2)金沢・鳴和
729.90渋洞 綾里 (1)輪島・輪島
DNS北嶋 叶依 (3)羽咋市・羽咋

女子共通 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
126.03船本 美優 (2)輪島・輪島
226.78能口 心和 (1)かほく・河北台
327.19宮西由佐子 (3)白山・北辰
428.04池端 真衣 (3)加賀・山中
529.17渡辺 和奈 (3)金沢・清泉
629.18岩下 絢香 (3)河北・津幡南
730.05谷口 瑛音 (2)羽咋市・羽咋
830.45和嶋 杏樹 (2)珠洲・緑丘

女子共通 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
125.71石本 愛佳 (3)小松・松陽
226.74慶伊 乙紗 (3)白山・北星
327.44ザストロウ虹海 (2)金沢・兼六
428.54三上芙多葉 (2)かほく・河北台
528.86竹田 実晴 (2)金沢・長田
628.97田辺 優 (2)加賀・東和
731.56太田 結葉 (2)鳳珠・小木
DNS井上 心乃 (2)鳳珠・穴水

女子共通 200m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
125.96清水あさみ (3)小松・南部
227.35下 陽依 (3)金沢・泉
327.80西内 杏珠 (3)金沢・緑
428.49沖田 結寿 (2)能美市・根上
529.82佐竹 美洸 (2)七尾・七尾
630.47柚谷 日和 (2)珠洲・緑丘
DNS三柳 凛乃 (3)鳳珠・穴水
DNS平岸 瑠莉 (2)白山・松任

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
125.77清水あさみ (3)小松・南部
225.88船本 美優 (2)輪島・輪島
326.04石本 愛佳 (3)小松・松陽
426.53若松 愛奈 (3)金沢・星稜
526.90能口 心和 (1)かほく・河北台
626.98慶伊 乙紗 (3)白山・北星
727.07北 愛葉 (2)能美市・辰口
827.75宮西由佐子 (3)白山・北辰

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.09中川 新菜 (3)河北・津幡南
22:25.82橋村 虹泉 (2)河北・津幡
32:32.29久井優羽奈 (2)金沢・鳴和
42:33.29田中 理央 (1)加賀・山代
52:35.20早川 陽菜 (3)金沢・浅野川
62:38.06三宅 愛瑠 (1)羽咋郡・宝達
72:39.50春成 柚杏 (2)七尾・七尾東部
82:42.83北村 美月 (2)鳳珠・穴水

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:24.35福井 悠妃 (3)鹿島・中能登
22:24.80松山 桜彩 (2)小松・松陽
32:30.56中村 沙耶 (2)白山・北星
42:31.14中西 愛美 (3)金沢・兼六
52:33.48久田 心希 (2)金沢・長田
62:34.10村田 楓心 (3)金沢・野田
72:42.36河上 茉白 (1)加賀・東和
82:44.11松江 珠里 (3)七尾・七尾

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.89辻本ひまり (3)白山・北星
22:31.13菊池由季乃 (3)小松・松陽
32:34.65杉森くるみ (3)かほく・宇ノ気
42:37.26一本杉咲良 (2)金沢・長田
52:38.13高宮さくらこ (2)鹿島・中能登
62:40.79北出 陽菜 (1)金沢・金沢学院
72:41.72本山 里桜 (2)羽咋郡・宝達
82:53.30山崎 葵 (3)羽咋市・羽咋

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:28.01中嶌寧々花 (3)能美市・辰口
22:30.50川崎 千珠 (3)小松・丸内
32:35.10岡元琉羽花 (3)能美市・根上
42:37.23下中 千寛 (3)金沢・高岡
52:38.93宮西由佐子 (3)白山・北辰
62:39.37神谷亜依奈 (2)野々市・布水
72:43.75西田つばさ (1)七尾・七尾
82:51.36北山 世奈 (2)羽咋市・羽咋

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:21.12辻本ひまり (3)白山・北星
22:22.59中川 新菜 (3)河北・津幡南
32:23.14中嶌寧々花 (3)能美市・辰口
42:23.50福井 悠妃 (3)鹿島・中能登
52:23.53松山 桜彩 (2)小松・松陽
62:27.89橋村 虹泉 (2)河北・津幡
72:29.40中村 沙耶 (2)白山・北星
82:29.78川崎 千珠 (3)小松・丸内

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.42今井 玲那 (2)鹿島・中能登
24:46.72辻本ひまり (3)白山・北星
34:50.55橋村 虹泉 (2)河北・津幡
44:53.41中川 新菜 (3)河北・津幡南
55:00.27松山 桜彩 (2)小松・松陽
65:01.75中嶌寧々花 (3)能美市・辰口
75:03.13川崎 千珠 (3)小松・丸内
85:03.16杉森くるみ (3)かほく・宇ノ気
95:07.13福井妃紗奈 (1)鹿島・中能登
105:07.97田中 理央 (1)加賀・山代
115:09.40宮川 莉奈 (3)金沢・野田
125:11.68久田 心希 (2)金沢・長田
135:13.31濱口 柚子 (2)白山・美川
145:14.78中西 愛美 (3)金沢・兼六
155:15.00五所村アコ (3)金沢・星稜
165:17.11安中梨里子 (2)能美市・寺井
175:17.99神谷亜依奈 (2)野々市・布水
185:18.18西田つばさ (1)七尾・七尾
195:18.44下中 千寛 (3)金沢・高岡
205:19.72早川 陽菜 (3)金沢・浅野川
215:19.80村田 楓心 (3)金沢・野田
225:23.47向出 光璃 (2)金沢・港
235:27.30春成 柚杏 (2)七尾・七尾東部
245:28.48古川 実奈 (3)小松・丸内
255:38.58齊藤 結空 (3)白山・北星
265:41.13天野ひかり (2)七尾・七尾
275:47.30木村 沙希 (1)輪島・輪島
285:54.49北出ひまり (2)加賀・橋立
295:56.75松本 千明 (1)羽咋郡・宝達
305:57.43北山 世奈 (2)羽咋市・羽咋
315:58.32疋島 菜華 (2)羽咋市・羽咋
DNS古畑 渚 (3)珠洲・緑丘

 

女子共通 100mH (0.762m) 予選

女子共通 100mH (0.762m) 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.98本多 七 (3)白山・松任
216.40要明 栞和 (3)加賀・山代
316.57南 紗希子 (2)金沢・清泉
416.90岡本 麻希 (3)金沢・高岡
518.43本田 彩乃 (2)金沢・長田
618.79川村 美空 (3)かほく・宇ノ気
720.15木田 愛絆 (2)小松・芦城
821.32鳴瀬 美月 (3)鳳珠・柳田

女子共通 100mH (0.762m) 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
115.40慶伊 乙紗 (3)白山・北星
216.06小田 愛莉 (3)白山・松任
317.35田中 一華 (3)七尾・七尾
418.50山口 里花 (3)金沢・北鳴
518.54相上 真輝 (2)輪島・輪島
618.57久保 優衣 (3)小松・松陽
718.66矢田 栞音 (3)七尾・七尾東部
822.74岡平ゆうな (3)鳳珠・柳田

女子共通 100mH (0.762m) 予選3組(-3.5)

順位記録選手所属
116.08板坂 七海 (3)河北・津幡南
216.16池端 真衣 (3)加賀・山中
317.28三井田珊季 (2)金沢・鳴和
418.62鬼頭 明沙 (2)能美市・根上
519.06前田 葵衣 (3)金沢・緑
619.51本山 里桜 (2)羽咋郡・宝達
719.77岩本茉哩亜 (2)輪島・輪島

女子共通 100mH (0.762m) 予選4組(-3.5)

順位記録選手所属
116.22築田 苺香 (3)小松・松陽
217.40太田 愛彩 (3)能美市・根上
317.78木下 美雪 (3)金沢・緑
418.61長原 杏奈 (3)白山・北辰
518.68東藤美沙岬 (3)金沢・泉
619.48寺井 美鈴 (1)七尾・七尾
DNS藤本 茉優 (1)河北・津幡

 

女子共通 100mH (0.762m) 決勝

女子共通 100mH (0.762m) 決勝(-3.1)

順位記録選手所属
114.80本多 七 (3)白山・松任
215.54慶伊 乙紗 (3)白山・北星
315.79築田 苺香 (3)小松・松陽
416.05板坂 七海 (3)河北・津幡南
516.49池端 真衣 (3)加賀・山中
616.58要明 栞和 (3)加賀・山代
717.40南 紗希子 (2)金沢・清泉
DNF小田 愛莉 (3)白山・松任

 

女子共通 3000mW 決勝

女子共通 3000mW 決勝

順位記録選手所属
117:08.09石塚みのり (2)金沢・北陸学院
217:12.30五所村アコ (3)金沢・星稜
317:19.76後 優里奈 (3)金沢・泉
417:22.35北川 結菜 (3)金沢・浅野川
517:36.72居村 美怜 (1)能美市・辰口
618:09.56森 環 (2)金沢・長田
718:14.67根本 朱夏 (3)金沢・野田
818:15.60梶井 咲希 (2)加賀・山中
919:51.83加藤 遼子 (2)金沢・野田
1020:08.26川口はるひ (2)輪島・輪島
1120:09.16桂 颯希 (3)加賀・山代
1220:41.39笠井ななせ (3)かほく・宇ノ気
1321:06.28新宅 萌永 (2)能美市・辰口
1422:05.16鳥竹 結愛 (3)金沢・高岡
1522:15.15加々美青葉 (1)かほく・河北台
1623:48.90林 優夢 (1)かほく・河北台
DNF横地 皐 (1)輪島・輪島

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.08松陽松陽
251.55清泉清泉
353.02
453.35
554.22輪島輪島
655.72宇ノ気宇ノ気
756.59七尾七尾
858.62門前門前

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.69西南部西南部
253.53辰口辰口
353.72野田野田
453.77南部南部
554.81高尾台高尾台
655.86河北台河北台
756.88羽咋羽咋
857.00緑丘緑丘

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.36布水布水
253.44兼六兼六
353.60北星北星
454.14七尾東部七尾東部
554.23山代山代
654.76丸内丸内
755.89志賀志賀
858.14中能登中能登

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.68松任松任
252.71根上根上
353.21穴水穴水
454.14北辰北辰
554.37内灘内灘
654.68長田長田
755.03東和東和
81:00.70小木小木

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
150.61松任松任
251.09松陽松陽
351.56清泉清泉
452.05布水布水
552.82根上根上
653.14西南部西南部
753.50
853.72穴水穴水

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60本多 七 (3)白山・松任
21m57村田 瑠那 (3)金沢・兼六
31m45南 紗希子 (2)金沢・清泉
41m40谷口 依吹 (2)加賀・山代
51m40寺島 優希 (3)金沢・高尾台
61m40吹谷 友菜 (3)加賀・山代
61m40林 愛香 (2)かほく・宇ノ気
81m40加藤 心海 (3)白山・光野
91m35村田みなみ (3)金沢・大徳
101m35富田 夕愛 (2)金沢・北鳴
111m35相上 真輝 (2)輪島・輪島
121m35石山 愛奈 (1)金沢・港
131m30高田 杏璃 (3)金沢・泉
131m30和泉 香穂 (3)白山・北星
131m30播磨 美波 (3)羽咋郡・志賀
131m30藤 愛琉 (3)七尾・七尾
171m30見神 環菜 (2)金沢・浅野川
171m30小高妃来々 (2)白山・光野
171m30山口 彩音 (3)かほく・河北台
201m30黒崎 詩織 (3)能美市・寺井
NM細川 希果 (2)能美市・寺井
NM今泉 愛花 (3)小松・南部
NM畠山 雪乃 (2)小松・安宅
NM中川紗來良 (3)小松・南部
NM西口 結 (2)羽咋郡・宝達
NM山下 美夏 (2)かほく・宇ノ気
NM濱崎 咲桜 (3)輪島・門前

女子共通 走高跳 決定戦

順位記録選手所属
11m40吹谷 友菜 (3)加賀・山代
21m40林 愛香 (2)かほく・宇ノ気

 

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m36 +3.3藤本 茉優 (1)河北・津幡
24m85 +2.2 F6井筒 心晴 (2)加賀・山代
34m79 +0.6竹中 夢子 (2)白山・北辰
44m78 +1.2的場 香絵 (2)金沢・港
54m69 +3.3 F5吉田 夢奈 (2)金沢・長田
64m69 +2.1 F1萬年 唯 (2)羽咋郡・志賀
74m66 +2.7 F4石丸乃妃希 (2)野々市・布水
84m60 +3.2柴田 遊海 (2)加賀・山中
94m42 +1.9田島 祐佳 (2)白山・鶴来
104m33 +2.3 F3田原 愛梨 (2)能美市・寺井
114m29 +2.6 F2安藤 理沙 (2)金沢・城南
124m26 +3.5 F1村本花純光 (2)かほく・宇ノ気
134m26 +3.2 F1廣田 実優 (2)白山・美川
144m26 +3.1 F2川口はるひ (2)輪島・輪島
154m23 +2.4 F3戸田ことは (2)金沢・泉
164m19 +1.4能田 歩実 (2)河北・内灘
174m13 +3.2 F3笠島 楓夏 (2)金沢・紫錦台
184m11 +2.1 F3山越唯衣花 (2)小松・丸内
194m10 +1.6金田 椿生 (2)金沢・紫錦台
204m07 +4.2 F1畠中 羽姫 (1)七尾・七尾東部
214m06 +1.3小泉 結菜 (2)鳳珠・穴水
224m06 +1.0高橋 穂夏 (2)輪島・門前
234m03 +1.3上田 椿 (2)小松・板津
244m01 +1.1神野 優奈 (2)能美市・根上
254m01 +1.9寺門 美咲 (2)羽咋郡・志賀
263m99 +2.7 F2石橋 希花 (2)金沢・大徳
273m88 +0.8曽田 春妃 (2)小松・板津
283m84 +0.6岩間 穂香 (2)七尾・七尾
293m73 +2.4天井 葉月 (2)七尾・七尾
303m66 +4.2 F1宮谷内みすず (2)鳳珠・穴水
313m60 +2.2受川 心咲 (1)七尾・七尾東部
NM佃 芽優 (2)金沢・北鳴

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m28 +2.2 F6表 陽向 (3)金沢・額
24m98 +2.0岩下 絢香 (3)河北・津幡南
34m87 +1.6酒本 凛音 (3)野々市・布水
44m74 +1.1谷 絢加 (3)白山・北辰
54m70 -0.2要明 栞和 (3)加賀・山代
64m50 +0.1枡田 有奈 (3)白山・松任
74m49 +3.2 F3大西 彩愛 (3)鳳珠・穴水
84m43 -1.9太田 愛彩 (3)能美市・根上
94m33 -1.9本谷 万奈 (3)羽咋郡・志賀
104m32 +0.2霜 帆乃香 (3)金沢・金沢錦丘
114m28 +0.6中村 桃香 (3)金沢・高岡
124m25 +0.2和泉 香穂 (3)白山・北星
134m24 +1.5山本 虹月 (3)金沢・北鳴
144m24 +0.1兵部こはる (3)河北・津幡南
154m20 +0.4甲部ひより (3)金沢・浅野川
164m20 +1.9吉田 ゆい (3)金沢・清泉
174m19 +0.4吹谷 友菜 (3)加賀・山代
184m15 +0.2伊井 万絢 (3)小松・松陽
194m10 +0.3鳴瀬 美月 (3)鳳珠・柳田
204m05 -1.2升本 空美 (3)輪島・門前
214m05 -0.2岸 海音 (3)かほく・河北台
224m03 -1.1吉田 佳奈 (3)金沢・泉
234m00 -0.2北村 美月 (2)鳳珠・穴水
243m98 +1.7内藤 遙 (3)小松・南部
253m91 +1.5近江 芽依 (3)鹿島・中能登
263m86 +0.9坂口 恵 (3)珠洲・緑丘
273m85 -1.1山城 杏友 (3)鳳珠・小木
283m84 -2.5青地 真睦 (3)金沢・兼六
293m78 +1.7小崎 由愛 (1)七尾・七尾
303m64 +0.1上見 衣織 (3)鳳珠・小木
313m26 -3.4木戸 咲衣 (3)小松・南部
DNS東 柚月 (3)能美市・辰口

 

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m48浜崎 せな (3)輪島・輪島
211m20米田 春花 (3)加賀・山代
310m41浅野 夏生 (3)金沢・北鳴
49m24坂本 芽依 (3)金沢・北鳴
59m13坂東 侑莉 (2)加賀・山代
69m01岸 海音 (3)かほく・河北台
78m97佐藤 彩来 (3)金沢・大徳
88m54浅岡なつき (3)金沢・兼六
98m46宮本紗矢香 (3)白山・光野
108m43松本 怜奈 (3)金沢・浅野川
118m41黒崎 詩織 (3)能美市・寺井
128m27藤川 優奈 (3)金沢・金沢錦丘
138m22小野地花佳 (3)小松・松陽
148m21高桑よつば (2)金沢・泉
158m15浅田 笑佳 (2)金沢・浅野川
168m14喜多 心音 (2)能美市・辰口
178m10山口 悠里 (3)かほく・河北台
188m08釣川 紗矢 (3)小松・松東みどり
197m93矢傳 芹菜 (3)白山・鶴来
207m93神保有紗未 (3)白山・北星
217m80中田 彩楓 (3)白山・鶴来
227m20高崎 花音 (2)かほく・高松
236m92丹尾 那智 (2)七尾・七尾
246m84綱島亜凜沙 (3)珠洲・緑丘
256m59野村彩心香 (3)小松・松陽
266m52大畠 和香 (3)鹿島・中能登
276m50中村華里菜 (1)輪島・輪島
286m19天井 葉月 (2)七尾・七尾
295m59中村 渚 (2)鳳珠・柳田
304m56新田 空希 (2)羽咋郡・志賀
DNS森多 愛海 (3)羽咋市・羽咋
DNS中村 玲心 (3)羽咋郡・志賀

 

タイトルとURLをコピーしました