石川県中学校陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第71回 石川県中学校陸上競技大会
(2019年6月29日~30日)

画像

第71回 石川県中学校陸上競技大会が2019年6月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、石川県西部緑地公園陸上競技場で開催されます。ここでは、石川県中学校陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 石川県中学校陸上

男子1・2年 100m 予選

男子1・2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.97 Q EIJ NGR橋本 悠叶 (2)北星 (白山)
212.02 q山岩賢太郎 (2)鶴来 (白山)
312.10中村 耕大 (2)緑丘 (珠洲)
412.11丸谷 飛翔 (2)山代 (加賀)
512.17浅井龍之介 (2)柳田 (鳳珠)
612.28木下 淑仁 (1)輪島 (輪島)
712.36南 泰輔 (2)清泉 (金沢)
812.76酒本 諒矢 (2)宝達 (羽咋郡)

男子1・2年 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
111.34 Q NGR東川 大輝 (2)野々市 (野々市)
212.16山岸 泰大 (2)穴水 (鳳珠)
312.20水株 凪彩 (2)内灘 (河北)
412.38所村 和哉 (2)鳴和 (金沢)
512.59中村駿之介 (2)根上 (能美市)
612.60小林 悠 (2)松陽 (小松)
712.97柳川慎之助 (2)志賀 (羽咋郡)
DQ FS和田 将人 (2)中島 (七尾)

男子1・2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.56 Q小林 一笛 (2)津幡南 (河北)
211.96 q奥村 渓 (2)辰口 (能美市)
312.50古谷慎太朗 (2)松陽 (小松)
412.54宮所 春 (2)野田 (金沢)
512.56木村 遥雅 (2)泉 (金沢)
612.57三原 龍斗 (2)羽咋 (羽咋市)
712.57元木 郁也 (2)浅野川 (金沢)
812.62奈良本圭亮 (1)山代 (加賀)

男子1・2年 100m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
111.74 Q小林 一弾 (2)津幡南 (河北)
211.91 q髙澤 和真 (2)高岡 (金沢)
312.10 q新田 拓駿 (2)浅野川 (金沢)
412.30麻生 泰輝 (2)布水 (野々市)
512.47佐藤 優羽 (2)清泉 (金沢)
612.51坂本 智彦 (2)七尾東部 (七尾)
712.76和倉 久幸 (2)七尾 (七尾)
812.78水口 拓哉 (2)南部 (小松)

 

男子1・2年 100m 決勝

男子1・2年 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
111.42東川 大輝 (2)野々市 (野々市)
211.58橋本 悠叶 (2)北星 (白山)
311.70小林 一笛 (2)津幡南 (河北)
411.85小林 一弾 (2)津幡南 (河北)
511.95髙澤 和真 (2)高岡 (金沢)
612.09奥村 渓 (2)辰口 (能美市)
712.10新田 拓駿 (2)浅野川 (金沢)
812.17山岩賢太郎 (2)鶴来 (白山)

 

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
111.43 Q新藤 千馬 (3)布水 (野々市)
212.04 q川口 凌功 (3)辰口 (能美市)
312.32橋爪 海磨 (3)川北 (能美郡)
412.35細川 大智 (3)宝達 (羽咋郡)
512.52西田 智基 (3)七尾東部 (七尾)
612.53加賀 清隆 (3)美川 (白山)
712.82表 颯一郎 (3)東和 (加賀)
812.92長田 颯志 (3)能登香島 (七尾)
DNS恒川 春道 (3)志賀 (羽咋郡)

男子共通 100m 予選2組(-3.2)

順位記録選手所属
111.43 Q津田 伊万 (2)金石 (金沢)
212.07 q髙田 幹太 (3)美川 (白山)
312.16鶴竹 優太 (3)輪島 (輪島)
412.22岡田 悠佑 (3)津幡 (河北)
512.33越野 大 (3)寺井 (能美市)
612.48明神 智貴 (3)高岡 (金沢)
712.52田村 累翔 (3)板津 (小松)
812.55彦田 拓輝 (3)穴水 (鳳珠)
912.88田中慶二郎 (3)能登香島 (七尾)

男子共通 100m 予選3組(-2.9)

順位記録選手所属
111.60 Q安田 信志 (3)根上 (能美市)
211.82 q西村 匠 (3)布水 (野々市)
312.19矢田悠太郎 (3)清泉 (金沢)
412.28坂東 知也 (3)松陽 (小松)
512.29鳴瀬 由大 (3)松波 (鳳珠)
612.36田嶌 大暉 (3)山代 (加賀)
712.38山口 温友 (3)金石 (金沢)
812.46斉藤 碧都 (3)鳴和 (金沢)

男子共通 100m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
111.60 Q奥野 楓馬 (3)内灘 (河北)
211.86 q新田 響 (3)輪島 (輪島)
312.25成田 謙心 (2)西南部 (金沢)
412.28髙井 斗羽 (3)津幡 (河北)
512.40堀 皇心 (3)志賀 (羽咋郡)
612.49松居 環 (3)野田 (金沢)
712.50森口 純樹 (3)北陸学院 (金沢)
DNS多造 大稀 (3)松陽 (小松)

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝(-3.9)

順位記録選手所属
111.51津田 伊万 (2)金石 (金沢)
211.58新藤 千馬 (3)布水 (野々市)
311.93奥野 楓馬 (3)内灘 (河北)
411.96安田 信志 (3)根上 (能美市)
512.09川口 凌功 (3)辰口 (能美市)
612.16髙田 幹太 (3)美川 (白山)
712.18新田 響 (3)輪島 (輪島)
812.23西村 匠 (3)布水 (野々市)

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.93 Q新藤 千馬 (3)布水 (野々市)
224.10 q石田 庵琳 (3)緑 (金沢)
324.41見神隆之介 (3)浅野川 (金沢)
424.45吉田 有輝 (3)野々市 (野々市)
524.85浅井光太郎 (3)柳田 (鳳珠)
625.83田中 亮丞 (3)橋立 (加賀)
725.87勝田 優翔 (2)高岡 (金沢)
826.33和倉 久幸 (2)七尾 (七尾)

男子共通 200m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
122.63 Q津田 伊万 (2)金石 (金沢)
224.20 q加賀 清隆 (3)美川 (白山)
324.41山口 智也 (2)津幡南 (河北)
425.24田井 佑吾 (3)津幡 (河北)
525.44長田 颯志 (3)能登香島 (七尾)
625.66潟見 武龍 (3)ろう (金沢)
725.82西 恒輝 (3)板津 (小松)
826.33今川勇太朗 (3)富来 (羽咋郡)

男子共通 200m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
123.03 Q三柳 遥暉 (3)穴水 (鳳珠)
224.24 q西道 大翔 (3)根上 (能美市)
324.98中村 耕大 (2)緑丘 (珠洲)
425.20寺本 大輝 (3)南部 (小松)
525.86崎田裕太郎 (3)七尾東部 (七尾)
626.68高橋 玲生 (3)宝達 (羽咋郡)
DNS恒川 春道 (3)志賀 (羽咋郡)
DNS元木 郁也 (2)浅野川 (金沢)

男子共通 200m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
124.07 Q越野 大 (3)寺井 (能美市)
224.08 q髙田 幹太 (3)美川 (白山)
324.28小林 公輝 (3)穴水 (鳳珠)
425.06斉藤 碧都 (3)鳴和 (金沢)
525.52横山 蓮 (3)宇ノ気 (かほく)
626.64吉田 和志 (3)野田 (金沢)
DNS古谷慎太朗 (2)松陽 (小松)
DNS南出 晃汰 (3)錦城 (加賀)

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
122.39 NIJ NGR津田 伊万 (2)金石 (金沢)
222.62新藤 千馬 (3)布水 (野々市)
323.08三柳 遥暉 (3)穴水 (鳳珠)
423.70髙田 幹太 (3)美川 (白山)
523.77越野 大 (3)寺井 (能美市)
624.18石田 庵琳 (3)緑 (金沢)
724.34西道 大翔 (3)根上 (能美市)
824.35加賀 清隆 (3)美川 (白山)

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.40 Q NGR三柳 遥暉 (3)穴水 (鳳珠)
255.65桑名 拓己 (3)北星 (白山)
355.82髙田 勇輝 (3)鳴和 (金沢)
456.57麻多 健太 (3)浅野川 (金沢)
556.90西出 蓮 (3)錦城 (加賀)
658.20上田 結心 (3)兼六 (金沢)
758.66田中成志郎 (3)辰口 (能美市)
81:03.43千徳 力稀 (3)柳田 (鳳珠)

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.39 Q大杉 浩史 (3)根上 (能美市)
254.10 q石田 庵琳 (3)緑 (金沢)
355.04山下 裕己 (3)輪島 (輪島)
455.24髙井 斗羽 (3)津幡 (河北)
556.37泉 恭悟 (3)穴水 (鳳珠)
657.70中川 慎 (3)能登香島 (七尾)
758.42寺本 大輝 (3)南部 (小松)
81:02.06今村遼太郎 (3)志賀 (羽咋郡)

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.88 Q森田 澪耀 (3)布水 (野々市)
254.28 q小関 龍 (3)野田 (金沢)
355.49横山 蓮 (3)宇ノ気 (かほく)
455.65西田 智基 (3)七尾東部 (七尾)
555.70土井理太郎 (3)丸内 (小松)
657.50畠山 彪琉 (3)宝達 (羽咋郡)
758.04潟見 武龍 (3)ろう (金沢)
859.47北野 史龍 (2)錦城 (加賀)

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.70 Q篠地 佑宜 (3)野々市 (野々市)
254.26 q川端 健斗 (3)宝達 (羽咋郡)
354.82 q見神隆之介 (3)浅野川 (金沢)
456.02田井 佑吾 (3)津幡 (河北)
557.20吉田 旭希 (3)金石 (金沢)
657.20吉田 清流 (3)美川 (白山)
758.28木田 尚吾 (3)松陽 (小松)
858.44山本 龍真 (3)七尾 (七尾)

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.13三柳 遥暉 (3)穴水 (鳳珠)
253.77大杉 浩史 (3)根上 (能美市)
354.08森田 澪耀 (3)布水 (野々市)
454.45石田 庵琳 (3)緑 (金沢)
554.80小関 龍 (3)野田 (金沢)
655.34見神隆之介 (3)浅野川 (金沢)
755.48篠地 佑宜 (3)野々市 (野々市)
856.31川端 健斗 (3)宝達 (羽咋郡)

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.01 Q澤井 克樹 (3)津幡南 (河北)
22:09.33挾間 琢光 (3)高尾台 (金沢)
32:10.89野﨑 遼人 (3)北辰 (白山)
42:12.07新野 琉壱 (2)七尾 (七尾)
52:13.99東藤 淳亮 (3)泉 (金沢)
62:14.27寺西 拓斗 (3)宇ノ気 (かほく)
DNS坂本 一真 (3)宝達 (羽咋郡)
DNS竹中 天夢 (3)松波 (鳳珠)

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.28 Q野崎健太朗 (2)七尾 (七尾)
22:06.03 q西村 彰馬 (3)中能登 (鹿島)
32:06.32 q大倉 玄己 (3)浅野川 (金沢)
42:09.47平山 光琉 (3)根上 (能美市)
52:14.27小川 拓海 (2)野々市 (野々市)
62:14.86小野 有翔 (3)北鳴 (金沢)
72:15.21大端 遼 (3)輪島 (輪島)
82:22.48定免 慶人 (3)宝達 (羽咋郡)

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.09 Q埴生 翔天 (3)南部 (小松)
22:07.28 q小関 龍 (3)野田 (金沢)
32:08.94上野 和孝 (2)輪島 (輪島)
42:13.77矢田 一徳 (3)辰口 (能美市)
52:15.99上田 朔也 (3)布水 (野々市)
62:16.30野口 元気 (3)羽咋 (羽咋市)
72:16.76中 煌瑠 (3)津幡 (河北)
DNS宇野ダニエル (2)丸内 (小松)

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:04.87 Q森田 澪耀 (3)布水 (野々市)
22:04.92 q髙田 勇輝 (3)鳴和 (金沢)
32:07.51吉田 旭希 (3)金石 (金沢)
42:10.72佐野 来夢 (3)柳田 (鳳珠)
52:12.41角永 都和 (3)高岡 (金沢)
62:14.30廣瀬 孝佳 (3)東和 (加賀)
72:17.50中森 聡寛 (2)板津 (小松)
82:18.61東出 尚樹 (2)山代 (加賀)

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:03.54澤井 克樹 (3)津幡南 (河北)
22:04.01髙田 勇輝 (3)鳴和 (金沢)
32:04.51森田 澪耀 (3)布水 (野々市)
42:04.55野崎健太朗 (2)七尾 (七尾)
52:06.15小関 龍 (3)野田 (金沢)
62:06.58埴生 翔天 (3)南部 (小松)
72:10.96大倉 玄己 (3)浅野川 (金沢)
DNS西村 彰馬 (3)中能登 (鹿島)

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:14.54野崎健太朗 (2)七尾 (七尾)
24:15.61中條 隆太 (3)兼六 (金沢)
34:16.60山田 惇仁 (3)野田 (金沢)
44:19.18定塚 利心 (3)中能登 (鹿島)
54:19.89澤井 克樹 (3)津幡南 (河北)
64:19.92櫻井 建太 (3)河北台 (かほく)
74:20.81西村 彰馬 (3)中能登 (鹿島)
84:20.98山口 竣平 (2)津幡南 (河北)
94:22.06中川 新太 (2)浅野川 (金沢)
104:24.11小橋 優 (3)錦城 (加賀)
114:27.46大澤 昇悟 (3)布水 (野々市)
124:29.86横田 弥海 (2)丸内 (小松)
134:29.98上野 和孝 (2)輪島 (輪島)
144:33.63挾間 琢光 (3)高尾台 (金沢)
154:34.87前田 祥吾 (3)布水 (野々市)
164:36.59松本 望夢 (3)東陽 (輪島)
174:39.58大倉 玄己 (3)浅野川 (金沢)
184:40.91鍋島 幸助 (3)宝達 (羽咋郡)
194:41.37山谷 樹輝 (3)橋立 (加賀)
204:42.22張原 出帆 (3)志賀 (羽咋郡)
214:42.45小峰 蒼平 (2)北辰 (白山)
224:43.77平山 光琉 (3)根上 (能美市)
234:45.18辻口 侑汰 (3)羽咋 (羽咋市)
244:47.79小野 有翔 (3)北鳴 (金沢)
254:49.54中坂 翔英 (3)南部 (小松)
264:50.04向井 愁生 (3)松波 (鳳珠)
274:50.20高本 琉晴 (3)北辰 (白山)
284:50.43田端 英将 (3)宝立 (珠洲)
294:51.57荒竹 太朗 (2)高岡 (金沢)
304:53.75澤木 大河 (2)松陽 (小松)
314:55.25林 颯太郎 (3)金沢錦丘 (金沢)
DNS山下 純平 (3)辰口 (能美市)

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:03.84山田 惇仁 (3)野田 (金沢)
29:08.07山口 竣平 (2)津幡南 (河北)
39:13.58定塚 利心 (3)中能登 (鹿島)
49:19.97中川 新太 (2)浅野川 (金沢)
59:26.87櫻井 建太 (3)河北台 (かほく)
69:34.84小橋 優 (3)錦城 (加賀)
79:37.39本田 志遂 (3)根上 (能美市)
89:43.82中條 隆太 (3)兼六 (金沢)
99:49.02横田 弥海 (2)丸内 (小松)
109:50.46杉井 淳人 (3)津幡 (河北)
1110:03.74鍋島 幸助 (3)宝達 (羽咋郡)
1210:05.34田幡 有海 (2)中能登 (鹿島)
1310:06.11内藤 零也 (1)緑 (金沢)
1410:06.92山口 愛翔 (2)清泉 (金沢)
1510:10.27水上 透也 (2)浅野川 (金沢)
1610:19.56中川 太希 (2)紫錦台 (金沢)
1710:29.59辻口 侑汰 (3)羽咋 (羽咋市)
1810:32.71東出 尚樹 (2)山代 (加賀)
1910:33.13大塚 祐貴 (3)高岡 (金沢)
2010:41.88西口 航那 (3)野々市 (野々市)
2110:47.59林 聖也 (3)羽咋 (羽咋市)
2210:54.46友延 和晃 (3)東陽 (輪島)
2311:11.36村中 楽人 (2)芦城 (小松)
2411:19.09澤邉 敬 (2)松陽 (小松)
2511:30.97南出 匠実 (3)野々市 (野々市)
2611:31.95相上 仁志 (1)輪島 (輪島)
2711:38.85西山 蔵 (3)白嶺 (白山)
2811:39.25耳浦 優司 (3)光野 (白山)
2911:40.66大坪 奏太 (3)輪島 (輪島)
30 多嶋 結太 (3)七尾 (七尾)
DNS山下 純平 (3)辰口 (能美市)

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-3.6)

順位記録選手所属
115.60 Q駒井 菖瑛 (2)布水 (野々市)
217.25 q山口 温友 (3)金石 (金沢)
317.52古沢 直 (3)七尾東部 (七尾)
417.77小山 慶達 (3)津幡 (河北)
518.53亀沢 成矢 (2)北星 (白山)
619.16毎田 俊介 (3)北鳴 (金沢)
719.63宮田 順平 (2)丸内 (小松)
820.12三笠琉之介 (3)輪島 (輪島)

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-3.9)

順位記録選手所属
116.51 Q岡田 悠佑 (3)津幡 (河北)
216.68 q塚野 岳陽 (3)根上 (能美市)
316.78 q彦田 拓輝 (3)穴水 (鳳珠)
418.32田嶌 大暉 (3)山代 (加賀)
518.44坂井 皇仁 (3)川北 (能美郡)
619.61山下 和晃 (3)金石 (金沢)
719.93笠松剣士朗 (3)松任 (白山)
DNS高橋 玲生 (3)宝達 (羽咋郡)

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-3.1)

順位記録選手所属
115.63 Q小林 公輝 (3)穴水 (鳳珠)
216.94 q山口 智也 (2)津幡南 (河北)
318.05吉本 航生 (2)浅野川 (金沢)
418.11勝田 優翔 (2)高岡 (金沢)
518.38細川 大智 (3)宝達 (羽咋郡)
618.84田村 累翔 (3)板津 (小松)
720.28大窪 庵路 (2)南部 (小松)
820.63柳森 遥斗 (3)羽咋 (羽咋市)

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-3.5)

順位記録選手所属
116.88 Q太田 凜斗 (3)布水 (野々市)
217.78前川 雅宗 (3)浅野川 (金沢)
318.00越原 橙 (2)北陸学院 (金沢)
418.88山本時来光 (1)野田 (金沢)
519.26佃 玲偉 (3)中能登 (鹿島)
619.31南 優陽 (2)錦城 (加賀)
719.40川端 翔胤 (2)輪島 (輪島)

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-4.2)

順位記録選手所属
115.43小林 公輝 (3)穴水 (鳳珠)
215.83駒井 菖瑛 (2)布水 (野々市)
316.27岡田 悠佑 (3)津幡 (河北)
416.59塚野 岳陽 (3)根上 (能美市)
516.66太田 凜斗 (3)布水 (野々市)
616.68彦田 拓輝 (3)穴水 (鳳珠)
716.92山口 智也 (2)津幡南 (河北)
817.28山口 温友 (3)金石 (金沢)

 

男子共通 3000mW 決勝

男子共通 3000mW 決勝

順位記録選手所属
115:10.71川根 柊也 (3)山中 (加賀)
215:12.66山本 陽輝 (3)七尾 (七尾)
315:49.36豊島 楓也 (2)七尾 (七尾)
415:56.67上平 永遠 (2)輪島 (輪島)
515:59.56西村 光稀 (2)中能登 (鹿島)
616:20.08増田 悠希 (3)浅野川 (金沢)
716:23.83坂井 皇仁 (3)川北 (能美郡)
816:32.87山本 脩矢 (2)川北 (能美郡)
916:33.09畑谷 航輝 (3)浅野川 (金沢)
1016:46.25山口 侑樹 (3)兼六 (金沢)
1116:46.51坂出 舶 (2)輪島 (輪島)
1216:52.42鹿野 瑛貴 (2)金石 (金沢)
1317:19.16嶋倉 秀斗 (2)清泉 (金沢)
1417:45.21板倉 佑真 (2)泉 (金沢)
1517:47.99吉田 光希 (3)金石 (金沢)
1620:34.46見神 皐耀 (3)布水 (野々市)
DQ K2桑名鈴之介 (3)高岡 (金沢)
DQ K2西納 壮都 (3)山中 (加賀)
DQ K2木戸 龍治 (3)東陽 (輪島)
DNS山本 武蔵 (3)東陽 (輪島)

 

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.11 Q西道 大翔 (3)
安田 信志 (3)
梶井 基成 (3)
大杉 浩史 (3)
根上
245.98 q髙井 斗羽 (3)
岡田 悠佑 (3)
小山 慶達 (3)
田井 佑吾 (3)
津幡
346.29大山 拓海 (3)
橋爪 海磨 (3)
堂七 勇斗 (3)
門田 吉平 (3)
川北
448.11西澤 駿馬 (2)
成田 謙心 (2)
小島 明士 (2)
山﨑 祢勇 (2)
西南部
549.03上田 真準 (2)
西出 蓮 (3)
南 優陽 (2)
土山 陽生 (3)
錦城
649.58大窪 庵路 (2)
宮本 惺和 (2)
寺本 大輝 (3)
水口 拓哉 (2)
南部
750.78森下 幹太 (3)
今川勇太朗 (3)
道筋 康誠 (3)
奥田 大智 (3)
富来
855.84小林 悠 (2)
坂東 知也 (3)
古谷慎太朗 (2)
多造 大稀 (3)
松陽

男子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.00 Q駒井 菖瑛 (2)
西村 匠 (3)
渡辺 春希 (3)
新藤 千馬 (3)
布水
246.20 q麻多 健太 (3)
新田 拓駿 (2)
山﨑 純羽 (3)
見神隆之介 (3)
浅野川
347.17森本 大裕 (3)
川端 健斗 (3)
高橋 玲生 (3)
細川 大智 (3)
宝達
447.71勝田 優翔 (2)
髙澤 和真 (2)
杉林 一輝 (2)
川渕 世那 (2)
高岡
548.51丸山 哲平 (2)
亀沢 成矢 (2)
桑名 拓己 (3)
川越 悠生 (2)
北星
648.81中森 聡寛 (2)
西 恒輝 (3)
黒崎 駿介 (2)
田村 累翔 (3)
板津
750.39德山 遼介 (2)
石田 庵琳 (3)
舟木 宝月 (3)
竹矢 颯海 (2)
851.44銭元 勝大 (2)
和倉 久幸 (2)
寺西 幸心 (1)
山本 龍真 (3)
七尾

男子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.74 Q澤井 克樹 (3)
小林 一笛 (2)
山口 智也 (2)
小林 一弾 (2)
津幡南
246.11 q上平 永遠 (2)
新田 響 (3)
鶴竹 優太 (3)
山下 裕己 (3)
輪島
346.22山岸 泰大 (2)
三柳 遥暉 (3)
小林 公輝 (3)
彦田 拓輝 (3)
穴水
447.75田中慶二郎 (3)
長田 颯志 (3)
森田 純士 (3)
澤部 陸 (3)
能登香島
548.10所村 和哉 (2)
所村 昂輝 (3)
斉藤 碧都 (3)
髙田 勇輝 (3)
鳴和
648.31宮所 春 (2)
小関 龍 (3)
松居 環 (3)
吉田 和志 (3)
野田
748.61田中 響一 (3)
小林 亮一 (3)
田中 文太 (3)
境川 竪 (2)
兼六
849.84市濱 暁生 (3)
儀谷 洸 (2)
坂本 隆晟 (3)
鳴瀬 由大 (3)
松波

男子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.56 Q東川 大輝 (2)
山原 琉聖 (3)
吉田 有輝 (3)
篠地 佑宜 (3)
野々市
245.96 q吉田 清流 (3)
髙田 幹太 (3)
稲手 理玖 (3)
加賀 清隆 (3)
美川
346.27山口 温友 (3)
津田 伊万 (2)
関口 航太 (3)
浅村泰士朗 (2)
金石
447.65奈良本圭亮 (1)
田嶌 大暉 (3)
今村 烈 (2)
丸谷 飛翔 (2)
山代
548.54坂本 智彦 (2)
古沢 直 (3)
青地 貴大 (3)
西田 智基 (3)
七尾東部
648.83宮村 成輝 (2)
山森 朋也 (3)
横山 蓮 (3)
西川 遼太 (3)
宇ノ気
749.10柳森 遥斗 (3)
三原 龍斗 (2)
野口 元気 (3)
本吉 光貴 (3)
羽咋
849.64中村 司 (3)
浅井光太郎 (3)
浅井龍之介 (2)
佐野 来夢 (3)
柳田

 

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.79西道 大翔 (3)
安田 信志 (3)
梶井 基成 (3)
大杉 浩史 (3)
根上
245.83澤井 克樹 (3)
小林 一笛 (2)
山口 智也 (2)
小林 一弾 (2)
津幡南
345.95吉田 清流 (3)
髙田 幹太 (3)
稲手 理玖 (3)
加賀 清隆 (3)
美川
446.14東川 大輝 (2)
山原 琉聖 (3)
吉田 有輝 (3)
篠地 佑宜 (3)
野々市
546.32駒井 菖瑛 (2)
西村 匠 (3)
渡辺 春希 (3)
新藤 千馬 (3)
布水
646.70髙井 斗羽 (3)
岡田 悠佑 (3)
小山 慶達 (3)
田井 佑吾 (3)
津幡
746.81麻多 健太 (3)
新田 拓駿 (2)
山﨑 純羽 (3)
見神隆之介 (3)
浅野川
847.19川端 翔胤 (2)
新田 響 (3)
鶴竹 優太 (3)
山下 裕己 (3)
輪島

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85稲手 理玖 (3)美川 (白山)
21m79本田 大騎 (3)志賀 (羽咋郡)
31m73中谷 侑生 (3)鳴和 (金沢)
41m70前出 光輝 (3)志賀 (羽咋郡)
51m60本多 温 (3)松任 (白山)
61m60山本 脩矢 (2)川北 (能美郡)
71m55橋本慎之介 (3)芦城 (小松)
71m55所村 昂輝 (3)鳴和 (金沢)
71m55橋爪 康佑 (3)布水 (野々市)
101m55山下 和晃 (3)金石 (金沢)
111m55堂七 勇斗 (3)川北 (能美郡)
121m55森田 純士 (3)能登香島 (七尾)
131m50松下 央樹 (2)松東 (小松)
131m50東 拓都 (3)山代 (加賀)
151m50古沢 直 (3)七尾東部 (七尾)
NM安田 咲也 (2)布水 (野々市)
NM伊戸川幹太 (3)内灘 (河北)
NM和田 海人 (3)中島 (七尾)
NM中谷 賢人 (3)錦城 (加賀)
NM稲垣 公生 (1)高岡 (金沢)
NM松村 尚哉 (3)門前 (輪島)
NM大津 羅紋 (2)金石 (金沢)
NM古曾部正柊 (2)芦城 (小松)
NM江高 周真 (2)宝立 (珠洲)
NM森 奏太 (1)高尾台 (金沢)
NM宮中 高基 (2)門前 (輪島)
NM北村 柊 (2)北鳴 (金沢)
NM米澤 智貴 (3)宝達 (羽咋郡)
NM三笠琉之介 (3)輪島 (輪島)
NM西川 遼太 (3)宇ノ気 (かほく)
DNS手取 祥太 (2)内灘 (河北)
DNS浅岡 李輝 (2)兼六 (金沢)

男子共通 走高跳 決定戦

順位記録選手所属
11m60橋爪 康佑 (3)布水 (野々市)
21m55所村 昂輝 (3)鳴和 (金沢)
31m55橋本慎之介 (3)芦城 (小松)

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70舟木 宝月 (3)緑 (金沢)
22m60土田 翔生 (2)緑 (金沢)
32m30山本時来光 (1)野田 (金沢)

 

男子1・2年 走幅跳 決勝

男子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m28 +3.4駒井 菖瑛 (2)布水 (野々市)
25m75 +1.7南 泰輔 (2)清泉 (金沢)
35m74 +2.0儀谷 洸 (2)松波 (鳳珠)
45m71 +4.7水株 凪彩 (2)内灘 (河北)
55m67 +2.4山岩賢太郎 (2)鶴来 (白山)
65m67 +2.3境川 竪 (2)兼六 (金沢)
75m61 +2.0石田 奈士 (2)緑丘 (珠洲)
85m49 +4.1髙澤 和真 (2)高岡 (金沢)
95m24 +0.7齊藤 寛太 (2)浅野川 (金沢)
105m21 +3.3東藤 楓 (2)美川 (白山)
115m19 +2.1三原 龍斗 (2)羽咋 (羽咋市)
125m16 +1.3山上 春緯 (2)辰口 (能美市)
135m12 +3.1窪田遼太郎 (2)高尾台 (金沢)
145m09 +1.4山岸 直暉 (2)門前 (輪島)
155m09 +1.8大畠 幸音 (2)中能登 (鹿島)
165m06 +2.1小島 明士 (2)西南部 (金沢)
175m05 +3.4丸谷 飛翔 (2)山代 (加賀)
185m04 +4.2松下 央樹 (2)松東 (小松)
195m02 +1.6窪田 央聖 (2)松東 (小松)
204m94 +3.4川端 優作 (2)七尾東部 (七尾)
214m84 +0.8手取 祥太 (2)内灘 (河北)
224m81 +4.3新典 紫音 (2)東陽 (輪島)
NM奈良本圭亮 (1)山代 (加賀)
NM坂本 智彦 (2)七尾東部 (七尾)
NM竹下 快杜 (2)津幡 (河北)
NM岡谷 怜皇 (2)兼六 (金沢)
NM萬年 信行 (1)志賀 (羽咋郡)
NM井上 俊也 (2)志賀 (羽咋郡)
NM長戸 快晴 (2)松陽 (小松)
NM土田 真久 (2)川北 (能美郡)
DNS橋本 悠叶 (2)北星 (白山)
DNS越原 橙 (2)北陸学院 (金沢)

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m61 +0.8安田 信志 (3)根上 (能美市)
26m29 +0.9渡辺 春希 (3)布水 (野々市)
36m19 +1.0門田 吉平 (3)川北 (能美郡)
46m06 +0.0新田 響 (3)輪島 (輪島)
55m97 +0.0伊戸川幹太 (3)内灘 (河北)
65m93 +0.2本田 大騎 (3)志賀 (羽咋郡)
75m86 +0.6多造 大稀 (3)松陽 (小松)
85m84 +0.3山崎 勝己 (3)門前 (輪島)
95m71 +0.7山村 朋矢 (3)浅野川 (金沢)
105m65 -0.5森口 純樹 (3)北陸学院 (金沢)
115m62 +0.2松本 京悟 (3)高尾台 (金沢)
125m59 +0.6山森 朋也 (3)宇ノ気 (かほく)
135m50 +0.5柳森 遥斗 (3)羽咋 (羽咋市)
145m48 +0.8本多 温 (3)松任 (白山)
155m30 +1.0船越 文太 (3)北鳴 (金沢)
165m28 +0.6濱田陽士朗 (3)光野 (白山)
175m26 +0.1佃 玲偉 (3)中能登 (鹿島)
185m22 +0.8宮﨑 功汰 (3)野田 (金沢)
185m22 +0.1加納 拓実 (3)浅野川 (金沢)
NM西 恒輝 (3)板津 (小松)
NM森本 大裕 (3)宝達 (羽咋郡)
NM崎田裕太郎 (3)七尾東部 (七尾)
NM西出 蓮 (3)錦城 (加賀)
NM舟木 宝月 (3)緑 (金沢)
NM小林 亮一 (3)兼六 (金沢)
NM玉川 泰雅 (3)七尾東部 (七尾)
NM須磨 勇斗 (3)芦城 (小松)
NM奥野 楓馬 (3)内灘 (河北)
NM鳴瀬 由大 (3)松波 (鳳珠)
NM嶋中 一颯 (3)布水 (野々市)
NM背戸 将輝 (3)東陽 (輪島)
DNS南出 晃汰 (3)錦城 (加賀)

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m01岡﨑颯太郎 (3)志賀 (羽咋郡)
211m00嶌村 翼 (3)星稜 (金沢)
310m52中村 榛 (3)山中 (加賀)
410m44住本 龍平 (3)芦城 (小松)
510m40小林 透吾 (3)川北 (能美郡)
610m06松居 環 (3)野田 (金沢)
710m02佐々木雄斗 (3)松陽 (小松)
89m91森 光琉 (3)金石 (金沢)
99m66東﨑 怜司 (3)松任 (白山)
109m58島 光輝 (3)中能登 (鹿島)
119m57柳川慎之助 (2)志賀 (羽咋郡)
129m48所村 昂輝 (3)鳴和 (金沢)
139m45殿田 大和 (3)穴水 (鳳珠)
149m15佐竹 宥哉 (3)内灘 (河北)
159m05丸山 哲平 (2)北星 (白山)
169m02内山 壱誠 (3)山中 (加賀)
178m64東 大吾 (2)浅野川 (金沢)
188m62清水 春樹 (3)松任 (白山)
198m55南 楽太 (3)松波 (鳳珠)
NM新羽 知輝 (2)兼六 (金沢)
NM中村 司 (3)柳田 (鳳珠)
NM青地 貴大 (3)七尾東部 (七尾)
NM川端 翔胤 (2)輪島 (輪島)
NM平山 楓真 (3)内灘 (河北)
NM末友 悠雅 (2)清泉 (金沢)
NM寺西 幸心 (1)七尾 (七尾)
NM北岡 幹大 (3)宇ノ気 (かほく)
NM原田 樟也 (3)光野 (白山)
NM三田 啓介 (2)辰口 (能美市)
NM松本 魁清 (3)宝達 (羽咋郡)
NM中野 智晴 (3)金石 (金沢)
NM白川 碧人 (2)芦城 (小松)

 

女子1・2年 100m 予選

女子1・2年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.88 Q俵 光歩 (2)額 (金沢)
213.19 q森田梨理香 (2)港 (金沢)
313.35 q稲葉かりん (2)緑 (金沢)
413.43小寺 彩貴 (2)光野 (白山)
513.78山本 莉瑚 (2)宝達 (羽咋郡)
614.32桶田 果歩 (1)緑丘 (珠洲)
714.36平 菜津美 (1)山代 (加賀)
DNS中嶋 雪音 (2)根上 (能美市)

女子1・2年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.26 Q明正 佑奈 (2)松陽 (小松)
213.30 q岡田 夕凛 (2)野々市 (野々市)
313.50中西 優海 (2)内灘 (河北)
413.52石井 碧 (2)宇ノ気 (かほく)
514.26楠田 瑚都 (2)山中 (加賀)
614.33松本 紗弥 (1)志賀 (羽咋郡)
DQ福岡 乃愛 (2)高岡 (金沢)
DQ室屋 里愛 (1)七尾東部 (七尾)

女子1・2年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.15 Q米田 寧月 (2)穴水 (鳳珠)
213.19 q山本あさひ (2)内灘 (河北)
313.47山村 真桜 (2)高岡 (金沢)
413.57寺田 千夏 (2)北星 (白山)
513.68松本 莉歩 (2)羽咋 (羽咋市)
613.78堀田 凛 (2)川北 (能美郡)
714.23袋井 海羽 (2)七尾 (七尾)
814.52太田 愛菜 (2)能都 (鳳珠)

女子1・2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.03 Q田中 心唯 (2)北星 (白山)
213.37田村 瑞稀 (2)浅野川 (金沢)
313.39橋村 碧奈 (2)額 (金沢)
413.43安田 綾乃 (2)野田 (金沢)
513.64光山 真央 (2)松陽 (小松)
613.88大月 景 (2)芦城 (小松)
714.18大野木美聖 (2)中能登 (鹿島)
814.72金谷 汐音 (2)門前 (輪島)

 

女子1・2年 100m 決勝

女子1・2年 100m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
112.98俵 光歩 (2)額 (金沢)
213.07田中 心唯 (2)北星 (白山)
313.23米田 寧月 (2)穴水 (鳳珠)
413.26山本あさひ (2)内灘 (河北)
513.38森田梨理香 (2)港 (金沢)
613.44岡田 夕凛 (2)野々市 (野々市)
713.61稲葉かりん (2)緑 (金沢)
813.68明正 佑奈 (2)松陽 (小松)

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
112.75 Q坂井 希帆 (3)浅野川 (金沢)
213.58 q松本 夢花 (3)河北台 (かほく)
313.64向井 美葵 (3)川北 (能美郡)
413.75森田はるか (3)緑 (金沢)
513.89玉作 有来 (3)内灘 (河北)
614.09滝本 果南 (3)丸内 (小松)
714.19三島 久幸 (3)高岡 (金沢)
814.90神前 愛実 (3)穴水 (鳳珠)

女子共通 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.63 Q酢谷羽瑠菜 (3)緑 (金沢)
213.39 q北野 結子 (3)兼六 (金沢)
313.45 q宮川 璃子 (3)中能登 (鹿島)
413.68田中 香帆 (3)野々市 (野々市)
513.78出口萌々瑚 (3)寺井 (能美市)
614.10小林菜々華 (3)清泉 (金沢)
714.22麻生 舞 (3)光野 (白山)
814.42青木 咲希 (3)緑丘 (珠洲)

女子共通 100m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
113.23 Q村田 明梨 (3)松東 (小松)
213.52 q川端 初奈 (3)港 (金沢)
313.62奈良本多美 (3)山代 (加賀)
413.70金丸 希望 (3)内灘 (河北)
513.72鳥越 舞佳 (3)穴水 (鳳珠)
613.97藤岡 未紗 (3)七尾 (七尾)
714.30田岸 亜子 (3)松波 (鳳珠)
DNS播磨 七海 (3)志賀 (羽咋郡)

女子共通 100m 予選4組(-3.9)

順位記録選手所属
113.33 Q山禄 夏美 (3)浅野川 (金沢)
213.59表 杏乃 (3)南部 (小松)
313.85池野ケイラ文 (3)志賀 (羽咋郡)
413.93開道 里菜 (2)羽咋 (羽咋市)
513.95中山 和泉 (3)北星 (白山)
614.42池田 薫子 (3)山中 (加賀)
714.42石垣 凜 (3)七尾東部 (七尾)
814.87山口 郁乃 (3)野々市 (野々市)

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
112.98坂井 希帆 (3)浅野川 (金沢)
213.15酢谷羽瑠菜 (3)緑 (金沢)
313.37村田 明梨 (3)松東 (小松)
413.41山禄 夏美 (3)浅野川 (金沢)
513.80松本 夢花 (3)河北台 (かほく)
613.85宮川 璃子 (3)中能登 (鹿島)
713.87川端 初奈 (3)港 (金沢)
DQ FS北野 結子 (3)兼六 (金沢)

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
126.11 Q坂井 希帆 (3)浅野川 (金沢)
227.16 q松本 夢花 (3)河北台 (かほく)
327.32米田 寧月 (2)穴水 (鳳珠)
427.53宮川 璃子 (3)中能登 (鹿島)
528.04出口萌々瑚 (3)寺井 (能美市)
628.50髙本つかさ (3)錦城 (加賀)
729.12木村 優月 (2)紫錦台 (金沢)
830.33新木 理萌 (3)緑丘 (珠洲)

女子共通 200m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
125.18 Q酢谷羽瑠菜 (3)緑 (金沢)
227.29 q川端 初奈 (3)港 (金沢)
327.56鳥越 舞佳 (3)穴水 (鳳珠)
428.00玉作 有来 (3)内灘 (河北)
528.18村上 美夕 (2)高岡 (金沢)
628.54中泉 心希 (2)志賀 (羽咋郡)
728.73岡田 凜 (3)野々市 (野々市)
829.43袋井 海羽 (2)七尾 (七尾)

女子共通 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
126.22 Q山禄 夏美 (3)浅野川 (金沢)
227.05 q表 杏乃 (3)南部 (小松)
327.72滝本 果南 (3)丸内 (小松)
428.44上前 朱音 (3)内灘 (河北)
528.48片岡 菜乃 (3)高岡 (金沢)
629.22宮川 花奈 (2)錦城 (加賀)
729.56青木 咲希 (3)緑丘 (珠洲)
DNS寺田 千夏 (2)北星 (白山)

女子共通 200m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
126.03 Q村田 明梨 (3)松東 (小松)
227.19 q中嶋 雪音 (2)根上 (能美市)
327.73池野ケイラ文 (3)志賀 (羽咋郡)
427.74開道 里菜 (2)羽咋 (羽咋市)
528.08森田はるか (3)緑 (金沢)
628.43小寺 彩貴 (2)光野 (白山)
728.84石垣 凜 (3)七尾東部 (七尾)
829.13中村 美姫 (2)松任 (白山)

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
125.29酢谷羽瑠菜 (3)緑 (金沢)
225.85坂井 希帆 (3)浅野川 (金沢)
325.95村田 明梨 (3)松東 (小松)
426.55山禄 夏美 (3)浅野川 (金沢)
526.94表 杏乃 (3)南部 (小松)
627.14松本 夢花 (3)河北台 (かほく)
727.48中嶋 雪音 (2)根上 (能美市)
827.57川端 初奈 (3)港 (金沢)

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:15.06 Q垣田 愛 (3)七尾 (七尾)
22:23.39 q宮前 有里 (3)宇ノ気 (かほく)
32:29.45河口 仁美 (1)根上 (能美市)
42:29.61立中 詩乃 (2)羽咋 (羽咋市)
52:29.88平野 華 (3)布水 (野々市)
62:35.65甲田 悠莉 (3)中能登 (鹿島)
72:40.08庄司 心優 (2)野田 (金沢)
82:57.95清水 理那 (2)宝立 (珠洲)

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:22.54 Q垣田 奏 (2)七尾 (七尾)
22:25.96 q下濱 莉子 (2)北星 (白山)
32:26.84 q池永紗貴乃 (3)兼六 (金沢)
42:32.80東口 佳澄 (3)山代 (加賀)
52:37.03岡田 那愛 (3)浅野川 (金沢)
62:45.22尾谷 実保 (2)城南 (金沢)
72:46.65藤田 乃彩 (2)芦城 (小松)
82:51.93寺田 桃華 (2)松波 (鳳珠)

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:27.64 Q加藤 直 (2)津幡 (河北)
22:36.44吉田 有伽 (2)緑 (金沢)
32:36.90野﨑わかな (2)浅野川 (金沢)
42:39.91九谷 美桜 (3)丸内 (小松)
52:43.00岩上 遥香 (3)港 (金沢)
62:50.11川角美紗妃 (3)宝立 (珠洲)
DNS山田 吏桜 (3)宝達 (羽咋郡)
DNS廣白 千晶 (3)富来 (羽咋郡)

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:23.40 Q松岡さくら (1)津幡 (河北)
22:25.28 q安田 綾乃 (2)野田 (金沢)
32:35.24森田つぐみ (2)根上 (能美市)
42:36.62吉田 有沙 (3)野々市 (野々市)
52:37.87中谷 心咲 (2)東和 (加賀)
62:38.27青木 彩花 (3)布水 (野々市)
72:43.39高崎 未都 (3)丸内 (小松)
82:46.28古谷 京 (3)輪島 (輪島)

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.84垣田 愛 (3)七尾 (七尾)
22:23.12垣田 奏 (2)七尾 (七尾)
32:24.58加藤 直 (2)津幡 (河北)
42:25.73安田 綾乃 (2)野田 (金沢)
52:26.39松岡さくら (1)津幡 (河北)
62:26.93宮前 有里 (3)宇ノ気 (かほく)
72:27.66下濱 莉子 (2)北星 (白山)
82:28.30池永紗貴乃 (3)兼六 (金沢)

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:43.22示野 悠奈 (3)七尾 (七尾)
24:46.36松岡さくら (1)津幡 (河北)
34:46.36新野 莉璃 (3)七尾 (七尾)
44:57.65宮前 有里 (3)宇ノ気 (かほく)
55:01.97池永紗貴乃 (3)兼六 (金沢)
65:02.65東口 佳澄 (3)山代 (加賀)
75:04.61水野 輝 (3)光野 (白山)
85:04.70下濱 莉子 (2)北星 (白山)
95:06.01平野 華 (3)布水 (野々市)
105:07.07河口 仁美 (1)根上 (能美市)
115:07.85中村 莉望 (1)志賀 (羽咋郡)
125:10.44本村 瞳 (1)根上 (能美市)
135:11.00山本 乃愛 (3)中能登 (鹿島)
145:14.50宮川 花奈 (2)錦城 (加賀)
155:16.00中野りふか (2)星稜 (金沢)
165:16.04吉田 有伽 (2)緑 (金沢)
175:16.29大山さくら (1)丸内 (小松)
185:17.21室谷 紅葉 (2)津幡 (河北)
195:18.28立中 詩乃 (2)羽咋 (羽咋市)
205:18.75岡田 那愛 (3)浅野川 (金沢)
215:23.01石川 惺華 (3)高岡 (金沢)
225:25.70下出真佑里 (2)城南 (金沢)
235:27.41豊田 莉々 (2)松陽 (小松)
245:42.01中川さくら (3)高尾台 (金沢)
255:42.07岡山 桃果 (3)松陽 (小松)
265:45.67尾谷 実保 (2)城南 (金沢)
275:47.71安田 蒼唯 (2)門前 (輪島)
285:54.65谷口 遙 (2)宝立 (珠洲)
295:59.57上野 心葉 (3)柳田 (鳳珠)
306:11.07菅原みゆき (3)穴水 (鳳珠)
DNS山下 琴遥 (2)北星 (白山)
DNS山田 吏桜 (3)宝達 (羽咋郡)

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.41 Q太田美沙希 (3)浅野川 (金沢)
216.58 q山本あさひ (2)内灘 (河北)
317.85石山日菜佳 (2)羽咋 (羽咋市)
417.92ブラウン英美 (3)布水 (野々市)
517.99中川陽茉莉 (3)北辰 (白山)
618.83本村 巴奈 (3)芦城 (小松)
720.90中尾 愁愛 (3)緑丘 (珠洲)
DQ東田向茉莉 (2)北陸学院 (金沢)

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-3.8)

順位記録選手所属
115.97 Q田中 心唯 (2)北星 (白山)
216.22 q上前 朱音 (3)内灘 (河北)
316.83 q中江 那佑 (3)宝達 (羽咋郡)
417.39杉本 華音 (3)高岡 (金沢)
517.78得能 綾夏 (3)七尾 (七尾)
618.18田中 陽希 (3)辰口 (能美市)
718.75室屋 里愛 (1)七尾東部 (七尾)
824.67谷内 夏帆 (2)輪島 (輪島)

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
116.29 Q橋村 碧奈 (2)額 (金沢)
216.39 q森田梨理香 (2)港 (金沢)
316.98鍋谷 陽愛 (3)北星 (白山)
417.67徳成稀愛来 (2)津幡 (河北)
517.99宮川真衣子 (2)川北 (能美郡)
618.46岩野 夏希 (1)羽咋 (羽咋市)
718.57吉浦 菜桜 (3)北鳴 (金沢)
820.26三輪 亜胡 (3)緑丘 (珠洲)

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-4.1)

順位記録選手所属
116.90 Q奈良本多美 (3)山代 (加賀)
216.99源 桜来 (3)錦城 (加賀)
317.37野村 咲香 (2)兼六 (金沢)
417.78岡田 珠里 (3)金沢錦丘 (金沢)
518.28新 百花 (1)国府 (小松)
618.69桝井 美咲 (3)松東 (小松)
719.66坂角 らら (3)輪島 (輪島)
820.36山田 真実 (3)中能登 (鹿島)

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-4.7)

順位記録選手所属
115.41太田美沙希 (3)浅野川 (金沢)
215.89田中 心唯 (2)北星 (白山)
316.08橋村 碧奈 (2)額 (金沢)
416.18上前 朱音 (3)内灘 (河北)
516.31森田梨理香 (2)港 (金沢)
616.46奈良本多美 (3)山代 (加賀)
716.48山本あさひ (2)内灘 (河北)
817.12中江 那佑 (3)宝達 (羽咋郡)

 

女子共通 3000mW 決勝

女子共通 3000mW 決勝

順位記録選手所属
115:15.49西住 早織 (3)七尾 (七尾)
216:12.35新家 彩桃 (3)山中 (加賀)
316:51.53川上 優香 (2)七尾 (七尾)
417:03.69増田 沙笑 (3)川北 (能美郡)
517:17.50古谷 京 (3)輪島 (輪島)
617:18.60磯上 姫菜 (2)港 (金沢)
717:50.50池端 春香 (3)輪島 (輪島)
817:52.88池田 夢花 (3)泉 (金沢)
918:06.57寺井 陽菜 (3)浅野川 (金沢)
1018:50.62小松 杏 (3)北鳴 (金沢)
1119:08.90北濱 歩美 (3)輪島 (輪島)
1219:10.36済田 翼 (3)清泉 (金沢)
1319:10.87広村 理奈 (2)泉 (金沢)
1419:35.99川島 咲来 (2)緑 (金沢)
1519:42.64中山 愛梨 (2)宇ノ気 (かほく)
1619:47.45山口 椛 (1)河北台 (かほく)
1719:49.02新田 紗也 (2)河北台 (かほく)
1820:04.28山田和佳奈 (2)北星 (白山)
1920:33.61山田 琴音 (2)北星 (白山)
DQ K2三角 彩華 (3)浅野川 (金沢)
DNS高野 彩羽 (3)川北 (能美郡)

 

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.61 Q龍湖 唯 (3)
太田美沙希 (3)
山禄 夏美 (3)
坂井 希帆 (3)
浅野川
253.03堀田 凛 (2)
向井 美葵 (3)
宮森 愛 (2)
森田 結宇 (2)
川北
353.20森田梨理香 (2)
川端 初奈 (3)
石山 莉奈 (2)
酒井 來和 (3)
453.79角内 虹花 (2)
表 杏乃 (3)
広瀬 夢華 (3)
山本 花恋 (2)
南部
554.20中江 那佑 (3)
本山 優芽 (2)
広橋 佑菜 (3)
山本 莉瑚 (2)
宝達
654.56前田 和花 (2)
源 桜来 (3)
宮川 花奈 (2)
髙本つかさ (3)
錦城
756.20坂角 らら (3)
松下 麗奈 (3)
古谷 京 (3)
船本 妃咲 (1)
輪島
856.87越山 実和 (2)
平井 杏香 (2)
野村 咲香 (2)
北野 結子 (3)
兼六

女子共通 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.45 Q中山 和泉 (3)
田中 心唯 (2)
堀 さくら (2)
喜多 陽香 (1)
北星
251.74 q玉作 有来 (3)
山本あさひ (2)
金丸 希望 (3)
上前 朱音 (3)
内灘
351.86 q山村 真桜 (2)
山村 華那 (2)
福岡 乃愛 (2)
片岡 菜乃 (3)
高岡
454.23東藤 美莞 (3)
松下優杏葉 (3)
加志 優妃 (3)
小林菜々華 (3)
清泉
554.24平 菜津美 (1)
奈良本多美 (3)
東口 佳澄 (3)
小西 伶奈 (3)
山代
654.65木村 優月 (2)
奥村 果梨 (1)
長谷川弥子 (2)
網 栞那 (2)
紫錦台
757.72山本 夏希 (2)
中野 未由 (3)
大倉 桃香 (3)
田岸 亜子 (3)
松波
859.60近江 莉緒 (2)
大野木美聖 (2)
長田 麻衣 (3)
宮川 璃子 (3)
中能登

女子共通 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.78 Q森田はるか (3)
稲葉かりん (2)
酢谷羽瑠菜 (3)
小林 亜唯 (2)
251.94 q松本 莉歩 (2)
開道 里菜 (2)
石山日菜佳 (2)
塩木優貴乃 (1)
羽咋
353.32徳田 ここ (2)
麻生 舞 (3)
紺谷 來舞 (3)
小寺 彩貴 (2)
光野
453.79神前 愛実 (3)
鳥越 舞佳 (3)
米田 寧月 (2)
小林 千鶴 (1)
穴水
554.19岡島 瑠奈 (3)
池野ケイラ文 (3)
橋本帆乃花 (3)
播磨 七海 (3)
志賀
655.21西 桃花 (2)
岡田 夕凛 (2)
山口 郁乃 (3)
田中 香帆 (3)
野々市
755.68坂東 柚香 (3)
中尾 愁愛 (3)
新木 理萌 (3)
青木 咲希 (3)
緑丘
859.32俵 光歩 (2)
濱村 芽衣 (1)
鍜治 葉月 (2)
中川 華音 (1)

女子共通 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
152.02 Q高崎 未都 (3)
滝本 果南 (3)
原田みの里 (3)
九谷 美桜 (3)
丸内
252.17 q長髙 千心 (3)
北野 紗良 (1)
山田 綾香 (3)
出口萌々瑚 (3)
寺井
352.68升崎 希風 (3)
大浦 莉歩 (3)
清水 琴美 (3)
村中 麗 (2)
美川
453.20小寺 真潤 (3)
助實 美紅 (3)
松本 夢花 (3)
登坂 空 (2)
河北台
554.19濱口 明希 (2)
藤岡 未紗 (3)
大成 逢生 (2)
袋井 海羽 (2)
七尾
654.23髙 暖奈 (2)
平野真智子 (2)
徳成稀愛来 (2)
六川 琉衣 (3)
津幡
755.07坂口 心月 (1)
室屋 里愛 (1)
角間 彩永 (3)
石垣 凜 (3)
七尾東部
DNS


松東

 

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.66龍湖 唯 (3)
太田美沙希 (3)
山禄 夏美 (3)
坂井 希帆 (3)
浅野川
250.90中山 和泉 (3)
田中 心唯 (2)
堀 さくら (2)
喜多 陽香 (1)
北星
351.28玉作 有来 (3)
山本あさひ (2)
金丸 希望 (3)
中西 優海 (2)
内灘
451.29森田はるか (3)
稲葉かりん (2)
酢谷羽瑠菜 (3)
小林 亜唯 (2)
551.84高崎 未都 (3)
滝本 果南 (3)
原田みの里 (3)
九谷 美桜 (3)
丸内
651.84山村 真桜 (2)
山村 華那 (2)
福岡 乃愛 (2)
片岡 菜乃 (3)
高岡
751.99松本 莉歩 (2)
開道 里菜 (2)
石山日菜佳 (2)
塩木優貴乃 (1)
羽咋
852.09長髙 千心 (3)
北野 紗良 (1)
山田 綾香 (3)
出口萌々瑚 (3)
寺井

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45牧 奈緒 (3)高尾台 (金沢)
21m45石山日菜佳 (2)羽咋 (羽咋市)
31m40杉山 汐里 (3)港 (金沢)
31m40宮元ひばり (2)松陽 (小松)
51m40堀 さくら (2)北星 (白山)
51m40源 桜来 (3)錦城 (加賀)
71m35黒川菜那美 (2)港 (金沢)
71m35清水 琴美 (3)美川 (白山)
71m35金丸 希望 (3)内灘 (河北)
71m35林 優杏 (3)高岡 (金沢)
111m35熊野 遥空 (3)浅野川 (金沢)
111m35中崎 菜那 (2)南部 (小松)
131m35中田 蒼唯 (3)辰口 (能美市)
141m35海田 布乃 (3)泉 (金沢)
151m30中谷 涼夏 (3)志賀 (羽咋郡)
151m30早瀬 綺空 (3)松東 (小松)
151m30池田 彩乃 (3)津幡南 (河北)
151m30乾 李暢 (2)東和 (加賀)
151m30門前 優南 (2)西南部 (金沢)
151m30川崎 慧 (2)高松 (かほく)
151m30角尾 凛 (3)泉 (金沢)
221m30坂本 藤萌 (3)光野 (白山)
231m30喜多 陽香 (1)北星 (白山)
NM水上りょう (2)大谷 (珠洲)
NM泉 愛生 (3)中能登 (鹿島)
NM中江 那佑 (3)宝達 (羽咋郡)
NM中山 美月 (3)中島 (七尾)
NM亀山 芳野 (1)大谷 (珠洲)
NM山崎 夏歩 (2)根上 (能美市)
NM濵髙 百恵 (1)輪島 (輪島)
NM炭谷 彩音 (1)輪島 (輪島)
DNS田辺 鈴 (2)中島 (七尾)

女子共通 走高跳 決定戦1

順位記録選手所属
11m43杉山 汐里 (3)港 (金沢)
21m40宮元ひばり (2)松陽 (小松)

女子共通 走高跳 決定戦2

順位記録選手所属
11m45源 桜来 (3)錦城 (加賀)
21m40堀 さくら (2)北星 (白山)

女子共通 走高跳 決定戦3

順位記録選手所属
11m38清水 琴美 (3)美川 (白山)
21m38金丸 希望 (3)内灘 (河北)
31m35黒川菜那美 (2)港 (金沢)
31m35林 優杏 (3)高岡 (金沢)

 

女子1・2年 走幅跳 決勝

女子1・2年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m33 +2.4堀 さくら (2)北星 (白山)
25m12 +2.4西 桃花 (2)野々市 (野々市)
35m02 +2.3徳成稀愛来 (2)津幡 (河北)
44m81 +1.9喜多 陽香 (1)北星 (白山)
54m80 +2.1真田 万央 (2)高松 (かほく)
64m74 +2.6北 梨世 (2)美川 (白山)
74m72 +3.6石井 碧 (2)宇ノ気 (かほく)
84m52 +2.9阿部ひなた (2)松東 (小松)
94m45 +5.0田村 瑞稀 (2)浅野川 (金沢)
104m42 +1.8越山 実和 (2)兼六 (金沢)
114m39 +0.4平井 杏香 (2)兼六 (金沢)
124m38 +1.3東田向茉莉 (2)北陸学院 (金沢)
134m36 +2.4奥田 葉月 (2)泉 (金沢)
144m33 +1.4山村 華那 (2)高岡 (金沢)
154m33 +0.9中村 心美 (2)松陽 (小松)
164m30 +3.3大音 愛蘭 (2)寺井 (能美市)
174m27 +0.4楠田 瑚都 (2)山中 (加賀)
184m09 +1.4杉本 美空 (2)宝達 (羽咋郡)
194m09 +0.1髙間 千華 (2)七尾 (七尾)
204m03 +1.8大野木美聖 (2)中能登 (鹿島)
213m99 +2.8坂口 心月 (1)七尾東部 (七尾)
223m94 +1.2前田 和花 (2)錦城 (加賀)
233m92 +2.4濱崎 莉奈 (2)輪島 (輪島)
243m91 +1.2東出 実優 (2)松陽 (小松)
253m90 +5.3林 春寿 (2)寺井 (能美市)
NM山本 夏希 (2)松波 (鳳珠)
NM細道くるみ (2)輪島 (輪島)
NM八野田 静 (2)邑知 (羽咋市)
NM道端 薫子 (1)三崎 (珠洲)
NM岡本 心希 (2)富来 (羽咋郡)
DNS酒井 芽生 (2)港 (金沢)
DNS俵 光歩 (2)額 (金沢)

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m23 -0.2池田 薫子 (3)山中 (加賀)
25m00 -0.7長髙 千心 (3)寺井 (能美市)
34m84 -0.5寺岡 湖音 (3)浅野川 (金沢)
44m79 +0.5六川 琉衣 (3)津幡 (河北)
54m69 -0.6播磨 七海 (3)志賀 (羽咋郡)
64m69 -1.1金谷 美奈 (3)高松 (かほく)
74m67 -0.4松林 美桜 (3)金沢錦丘 (金沢)
84m60 -0.9岡田 奈都 (3)浅野川 (金沢)
94m56 -0.4村中 麗 (2)美川 (白山)
104m55 -1.4西出 理愛 (3)松任 (白山)
114m51 -0.1鳥崎 智水 (3)芦城 (小松)
124m50 +0.5東 紡来 (3)板津 (小松)
134m49 +1.3髙本つかさ (3)錦城 (加賀)
144m48 -0.3田中 祐衣 (3)津幡南 (河北)
154m40 +1.1森下 心温 (3)七尾 (七尾)
164m40 +0.1大山さくら (3)高岡 (金沢)
174m33 +0.1ブラウン英美 (3)布水 (野々市)
184m30 +0.9山田 綾香 (3)寺井 (能美市)
194m28 +0.1坂田 十和 (3)大徳 (金沢)
204m28 +0.2松下 麗奈 (3)輪島 (輪島)
214m20 +0.6光山 真央 (2)松陽 (小松)
224m18 -0.7守田 倖珠 (3)志賀 (羽咋郡)
234m11 +0.2岡田 珠里 (3)金沢錦丘 (金沢)
244m05 -0.1中野 未由 (3)松波 (鳳珠)
244m05 +0.1赤坂 和泉 (3)三崎 (珠洲)
264m02 -0.1橋爪 心春 (3)北鳴 (金沢)
NM前田 遙 (3)三崎 (珠洲)
NM三村 瑚雪 (2)宝達 (羽咋郡)
NM釣田咲千香 (3)野田 (金沢)
NM竹中 胡桃 (3)中島 (七尾)
DNS麻生 舞 (3)光野 (白山)
DNS松井 水香 (3)中島 (七尾)

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m01橋本帆乃花 (3)志賀 (羽咋郡)
211m75中村 愛美 (3)松任 (白山)
311m29熊野 遥空 (3)浅野川 (金沢)
411m24深沢 千夏 (3)津幡 (河北)
511m11高野 紗弥 (3)浅野川 (金沢)
611m05岡田 七海 (3)山中 (加賀)
710m07三島 久幸 (3)高岡 (金沢)
810m04刀祢 文音 (3)緑丘 (珠洲)
99m67北村 綾菜 (3)板津 (小松)
109m65篠宮 葉己 (2)東和 (加賀)
119m58中村 栞 (2)北鳴 (金沢)
129m53広橋 佑菜 (3)宝達 (羽咋郡)
139m09山口 凛 (3)北星 (白山)
149m01鎌倉 心美 (3)港 (金沢)
158m96橋本 心花 (3)輪島 (輪島)
168m84川端 莉夢 (3)清泉 (金沢)
178m80南 蒼依 (3)板津 (小松)
188m57中山 公子 (2)宝達 (羽咋郡)
198m57長谷川なつみ (2)紫錦台 (金沢)
208m56中條 優華 (2)松陽 (小松)
218m36宮森 愛 (2)川北 (能美郡)
228m09吉田羽弥花 (3)北辰 (白山)
238m07南山 智香 (2)小木 (鳳珠)
248m06古林 愛夏 (2)紫錦台 (金沢)
NM長田 麻衣 (3)中能登 (鹿島)
NM水上 真菜 (3)野々市 (野々市)
NM梶 望乃 (2)高松 (かほく)
NM宮田 成美 (3)中能登 (鹿島)
NM田中 翔恋 (2)根上 (能美市)
NM大鷲 晴香 (3)松波 (鳳珠)
DNS石山 実希 (2)津幡 (河北)
DNS袋井 杏花 (3)七尾 (七尾)

 

タイトルとURLをコピーしました