【岩手県中学校通信陸上 2019年6月29・30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 岩手県大会
(2019年6月29日・30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 岩手県大会 が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 岩手県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 高橋 陽仁 (1) 石鳥谷
2 12.79 吉田 有槻 (1) 城東
3 12.99 平野 叶琉 (1) 紫波一
4 13.30 藤原 颯大 (1) 石鳥谷
5 13.61 渡辺 龍輝 (1) 北上南
6 13.74 鈴木 宗悠 (1) 大船渡一
7 13.94 松浦 蒼太 (1) 江刈

男子1年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 渡邊 聖奈 (1) 水沢南
2 12.91 中目 光咲 (1) 長内
3 12.99 今野 耀 (1) 水沢
4 13.11 谷口 悠芽 (1) 乙部
5 13.11 遠藤 壮真 (1) 飯豊
6 13.47 関口 誠 (1) 田野畑
7 13.48 下舘 亮太 (1) 大野

男子1年 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 千葉 彪 (1) 磐井
2 12.47 柳生 政樹 (1) 関一附属
3 13.15 佐藤 世唯 (1) 下小路
4 13.22 小松 舜知 (1) 北上
5 13.40 佐藤 葵 (1) 石鳥谷
6 13.43 佐藤 湊 (1) 藤沢
7 13.74 菊池 遥人 (1) 遠野東
8 13.80 小野家 嵩 (1) 九戸

男子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 菊池 優空 (1) 遠野
2 12.96 佐藤 友星 (1) 東水沢
3 13.19 松本 遥士郎 (1) 滝沢南
4 13.28 伊藤 稜峨 (1) 前沢
5 13.43 小松 悠河 (1) 赤崎
6 13.65 紺野 真奈希 (1) 大船渡一
7 14.04 佐々木 瑛司 (1) 川井
8 14.05 松本 爽聖 (1) 軽米

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 高橋 隼人 (1) 和賀西
2 12.92 熊谷 有赳 (1) 東水沢
3 12.97 小野寺 緋天 (1) 東山
4 13.10 細川 快弐 (1) 見前
5 13.32 佐々木 煌晟 (1) 水沢
6 13.46 小笠原 暖人 (1) 釜石東
7 14.06 大畑 快生 (1) 久慈
DQ CF 佐々木 悠斗 (1) 豊間根

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 高橋 陽仁 (1) 石鳥谷
2 12.46 菊池 優空 (1) 遠野
3 12.59 千葉 彪 (1) 磐井
4 12.66 柳生 政樹 (1) 関一附属
5 12.69 渡邊 聖奈 (1) 水沢南
6 12.74 吉田 有槻 (1) 城東
7 12.97 高橋 隼人 (1) 和賀西
8 13.25 中目 光咲 (1) 長内

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 千田 海人 (2) 花巻
2 12.10 遠藤 絆夏 (2) 見前
3 12.57 及川 葵 (2) 水沢南
4 12.76 田中 碧生 (2) 福岡
5 12.79 佐々木 悠雅 (2) 萩荘

男子2年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 吉川 颯 (2) 厨川
2 12.19 相澤 尚毅 (2) 金ケ崎
3 12.23 榊 来夢 (2) 種市
4 12.37 田村 葵里 (2) 山田
5 12.49 長濱谷 泰誠 (2) 黒石野
6 13.07 藤川 仁 (2) 遠野西

男子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 葛西 俊仁 (2) 見前南
2 12.40 吉田 樹生 (2) 盛岡河南
3 12.52 菊池 叶夢 (2) 遠野西
4 12.63 佐々木 広那 (2) 花巻
5 12.97 佐藤 南 (2) 宮古一
6 13.02 吉田 楓翔 (2) 北上南

男子2年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 小原 駿 (2) 前沢
2 12.41 八重樫 來夢 (2) 石鳥谷
3 12.90 佐々木 一歩 (2) 世田米
4 12.93 佐々木 英人 (2) 遠野西
5 13.02 岩渕 瑛士 (2) 大東
DNS 佐々木 真 (2) 一関

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 時村 健太 (2) 一戸
2 12.19 船野 寿陽 (2) 日頃市
3 12.52 及川 雄翼 (2) 北陵
4 13.07 高木 耀 (2) 長内
5 13.35 小野 悠斗 (2) 有住
DNS 佐藤 璃苑 (2) 花巻北

男子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 高橋 椋 (2) 江釣子
2 12.33 新田 怜生 (2) 沢内
3 12.51 中野 隼駆 (2) 福岡
4 12.56 西川 聡 (2) 宮古河南
5 12.85 野崎 亜都 (2) 長内
DNS 藤倉 嘉人 (2) 厨川

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 千田 海人 (2) 花巻
2 11.85 吉川 颯 (2) 厨川
3 11.91 時村 健太 (2) 一戸
4 12.04 葛西 俊仁 (2) 見前南
5 12.06 船野 寿陽 (2) 日頃市
6 12.11 遠藤 絆夏 (2) 見前
7 12.20 高橋 椋 (2) 江釣子
8 12.32 相澤 尚毅 (2) 金ケ崎

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 阿部 壮大 (3) 胆沢
2 12.13 小野寺 碧 (3) 下小路
3 12.25 晴澤 一充 (3) 滝沢南
4 12.29 野中 優一郞 (3) 江刈
5 12.38 阿部 晃太 (3) 北上
6 12.68 石宇 雲翔 (3) 長内
DNS 千葉 涼介 (3) 衣川

男子3年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 菊池 敏生 (3) 和賀西
2 12.04 藤原 航祐 (3) 厨川
3 12.11 佐々木 颯良 (3) 衣川
4 12.19 片方 胡太 (3) 北上南
5 12.27 佐々木 利久 (3) 遠野東
6 12.37 高橋 蓮 (3) 金ケ崎
7 12.51 佐々木 正太 (3) 軽米

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 石井 惺 (3) 岩大附属
2 11.95 多田 優 (3) 滝沢
3 12.06 玉内 祥太 (3) 滝沢南
4 12.07 高藤 集功 (3) 雫石
5 12.15 小島 史優 (3) 石鳥谷
6 12.19 後藤 拓夢 (3) 山田
7 12.70 祝田 希世礼 (3) 大槌学園

男子3年 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 工藤 廉汰 (3) 夏井
2 12.13 三田 泰雅 (3) 上野
3 12.29 軽石 慶春 (3) 東陵
4 12.31 及川 悠里 (3) 関一附属
5 12.37 山本 皓陽 (3) 花巻北
6 12.56 竹高 大生 (3) 種市
7 12.96 高橋 宏太 (3) 松尾

男子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 三田 千利 (3) 北上南
2 11.95 菊地 凌平 (3) 花巻
3 12.00 坂本 新汰 (3) 北陵
4 12.02 鎌田 航成 (3) 花巻北
5 12.19 藤原 蓮 (3) 一関
6 12.90 小西 大稀 (3) 大船渡
7 12.92 蒸野 正義 (3) 田老一

男子3年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 長崎 宗汰 (3) 岩泉
2 12.03 菅原 真瞬 (3) 桜町
3 12.67 佐藤 拓海 (3) 大船渡一
4 12.70 佐藤 俊晃 (3) 日頃市
5 12.78 北村 太一 (3) 宮古一
DNS 洞口 優人 (3) 釜石東
DNS 山崎 龍樹 (3) 北上南
DNS 高橋 澪 (3) 大宮

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 阿部 壮大 (3) 胆沢
2 11.84 長崎 宗汰 (3) 岩泉
3 11.86 菊池 敏生 (3) 和賀西
4 11.93 工藤 廉汰 (3) 夏井
5 11.98 石井 惺 (3) 岩大附属
6 12.04 三田 千利 (3) 北上南
7 12.21 多田 優 (3) 滝沢
8 12.25 菊地 凌平 (3) 花巻

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.24 阿部 壮大 (3) 胆沢
2 24.28 小原 駿 (2) 前沢
3 25.45 佐々木 利久 (3) 遠野東
4 25.59 須藤 浩輝 (3) 磐井
5 26.04 北村 太一 (3) 宮古一
DNS 藤原 航祐 (3) 厨川
DNS 千田 海人 (2) 花巻

男子共通 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 多田 優 (3) 滝沢
2 24.18 三田 千利 (3) 北上南
3 24.19 高藤 集功 (3) 雫石
4 24.87 工藤 廉汰 (3) 夏井
5 26.00 大畑 翔空 (3) 山形
DNS 遠藤 絆夏 (2) 見前
DNS 洞口 優人 (3) 釜石東

男子共通 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.19 坂本 新汰 (3) 北陵
2 24.53 小島 史優 (3) 石鳥谷
3 24.63 及川 悠里 (3) 関一附属
4 24.73 三田 泰雅 (3) 上野
5 25.24 高橋 蓮 (3) 金ケ崎
6 25.37 菊池 叶夢 (2) 遠野西
7 25.41 佐藤 俊晃 (3) 日頃市
8 26.94 三浦 烈風 (2) 宮古河南

男子共通 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 葛西 俊仁 (2) 見前南
2 24.55 菊地 凌平 (3) 花巻
3 24.65 片方 胡太 (3) 北上南
4 24.74 田村 葵里 (2) 山田
5 24.83 山本 皓陽 (3) 花巻北
6 25.19 竹高 大生 (3) 種市
7 26.24 佐藤 翔眞 (3) 高田東
8 26.30 村松 琉王 (3) 福岡

男子共通 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 菅原 真瞬 (3) 桜町
2 24.33 田中 大哉 (3) 滝沢南
3 24.53 時村 健太 (2) 一戸
4 24.55 佐久間 温人 (3) 見前
5 24.67 小野寺 碧 (3) 下小路
6 25.65 佐藤 拓海 (3) 大船渡一
7 26.11 泥濘 大智 (3) 福岡
DNS 高橋 優斗 (3) 衣川

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 多田 優 (3) 滝沢
2 23.88 阿部 壮大 (3) 胆沢
3 24.07 三田 千利 (3) 北上南
4 24.08 菅原 真瞬 (3) 桜町
5 24.09 葛西 俊仁 (2) 見前南
6 24.11 坂本 新汰 (3) 北陵
7 24.22 高藤 集功 (3) 雫石
8 24.51 小原 駿 (2) 前沢

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 前川 岳登 (3) 滝沢
2 55.35 小野寺 高史 (2) 関一附属
3 56.01 阿部 愛琉 (3) 北上
4 59.29 関向 優真 (3) 軽米
5 1:00.38 小原 涼月 (3) 和賀東
6 1:01.67 福島 光希 (3) 大野
DNS 千田 悠人 (3) 大東

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 田中 大哉 (3) 滝沢南
2 55.86 木村 颯汰 (3) 豊間根
3 57.31 高橋 優斗 (3) 衣川
4 57.64 藤原 聖弥 (2) 矢巾北
5 1:00.44 佐々木 英人 (2) 遠野西
6 1:03.64 佐々木 崇悟 (2) 松尾
DQ FS 吉川 光希 (3) 江釣子

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.48 高橋 澪 (3) 大宮
2 57.57 藤原 史隼 (3) 宮古一
3 58.17 小川 修司 (2) 黒石野
4 58.33 佐久間 温人 (3) 見前
5 1:01.40 宮野 紘 (2) 南城
6 1:04.81 熊 谷 成海 (2) 綾里
DNS 小野寺 桜飛 (3) 金ケ崎
DNS 菊池 優空 (1) 遠野

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 藤倉 嘉人 (2) 厨川
2 57.04 磯邊 旺人 (3) 北陵
3 1:00.04 白澤 大成 (3) 東山
4 1:00.29 古舘 璃玖音 (3) 石鳥谷
5 1:01.41 三船 正太郎 (3) 久慈
6 1:06.63 田中 翔 (2) 松尾
7 1:14.00 佐々木 翔星 (1) 遠野東
DNS 樋口 将文 (3) 水沢

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.11 村田 龍紀 (3) 黒石野
2 55.63 佐藤 一斗 (3) 見前
3 56.14 後藤 拓夢 (3) 山田
4 58.11 川目 利都 (3) 滝沢
5 1:00.38 坂本 優斗 (3) 長内
6 1:01.11 佐々木 太誠 (3) 石鳥谷
7 1:02.22 平澤 徹也 (3) 世田米
8 1:06.74 皆川 隆 (2) 有住

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.64 高橋 澪 (3) 大宮
2 54.67 前川 岳登 (3) 滝沢
3 54.72 田中 大哉 (3) 滝沢南
4 54.94 村田 龍紀 (3) 黒石野
5 55.20 小野寺 高史 (2) 関一附属
6 56.44 佐藤 一斗 (3) 見前
7 58.48 木村 颯汰 (3) 豊間根
DNS 阿部 愛琉 (3) 北上

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.48 小野寺 颯太 (3) 胆沢
2 2:14.06 小野寺 高史 (2) 関一附属
3 2:15.01 田中 佑弥 (3) 北松園
4 2:16.50 藤原 史隼 (3) 宮古一
5 2:22.22 中村 功大 (3) 大野
DNS 千田 悠人 (3) 大東
DNS 月折 隼斗 (3) 城西

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.70 菊池 優佑 (3) 金ケ崎
2 2:06.71 千田 太智 (3) 飯豊
3 2:12.58 高坂 寛人 (3) 盛岡河南
4 2:14.06 佐藤 太生 (3) 有住
5 2:14.25 瀬川 隼斗 (3) 湯本
6 2:18.88 戸羽 優月 (3) 高田東
7 2:19.19 田村 悠人 (2) 松尾

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.49 森谷 周弥 (3) 北上南
2 2:09.87 菊池 悠生 (3) 石鳥谷
3 2:11.16 十文字 駿 (3) 福岡
4 2:12.59 梅澤 篤央 (3) 飯豊
5 2:12.62 正木 快歩 (2) 釜石
6 2:16.99 立花 大夢 (2) 矢巾北
DNS 松田 修斗 (3) 遠野

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.70 和泉 陽大 (3) 松園
2 2:11.04 倉成 駿 (3) 水沢
3 2:14.62 鹿島 笙汰 (3) 種市
4 2:15.36 小笠原 英 (2) 見前
5 2:15.53 志田 哉希 (3) 末崎
6 2:15.68 川向 渉翼 (3) 普代
7 2:19.60 工藤 颯士 (3) 遠野東

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.06 佐々木 悠人 (3) 沢内
2 2:11.08 上條 喜稔 (3) 水沢南
3 2:17.90 山口 弘晃 (3) 東和
4 2:18.76 遠藤 輝人 (3) 南城
5 2:19.02 勝山 直哉 (3) 豊間根
6 2:20.92 藤野 莉玖斗 (3) 桜町
7 2:36.22 佐藤 響弥 (1) 山田

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.22 菊池 優佑 (3) 金ケ崎
2 2:05.45 小野寺 颯太 (3) 胆沢
3 2:06.29 森谷 周弥 (3) 北上南
4 2:07.68 和泉 陽大 (3) 松園
5 2:09.34 佐々木 悠人 (3) 沢内
6 2:10.78 菊池 悠生 (3) 石鳥谷
7 2:12.71 千田 太智 (3) 飯豊
8 2:13.39 倉成 駿 (3) 水沢

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.51 紅屋 匠杜 (1) 見前南
2 4:40.24 和賀 煌生 (1) 大東
3 4:46.27 花井 統 (1) 盛岡河南
4 4:56.19 菅 原 春記 (1) 綾里
5 4:58.17 石川 聖 (1) 厳美
6 4:58.37 キャンベル幸太郎 (1) 北上南
7 4:58.67 梅木 大空 (1) 花巻
8 5:01.76 金野 正拓 (1) 高田東
9 5:02.86 浜川 柊二 (1) 遠野
10 5:05.19 中村 聖蓮 (1) 豊間根
11 5:05.21 倉野 瞬 (1) 大野
12 5:06.34 水上 幹大 (1) 三崎
13 5:07.87 千葉 純矢 (1) 宮古一
14 5:13.92 佐藤 響弥 (1) 山田
DNS 紀室 大翔 (1) 末崎
DNS 高橋 朋也 (1) 松尾

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.90 石川 虎太朗 (1) 胆沢
2 4:46.66 熊谷 梗良 (1) 南城
3 4:49.02 藤原 想太 (1) 大迫
4 4:53.35 佐藤 唯音 (1) 東水沢
5 4:53.48 今川 薫平 (1) 下小路
6 4:53.54 中目 光咲 (1) 長内
7 4:53.69 高橋 晃生 (1) 北上北
8 4:53.69 佐藤 充輝 (1) 厳美
9 4:58.41 前川 威吹 (1) 釜石東
10 5:02.65 小田島 慶汰 (1) 飯豊
11 5:03.41 元居 翔誠 (1) 北陵
12 5:03.81 佐藤 凜 (1) 大宮
13 5:05.66 小林 龍弥 (1) 雫石
14 5:14.71 武田 空久 (1) 水沢南
15 5:17.21 杉田 光 (1) 釜石
16 5:20.56 中軽米 拓人 (1) 松尾

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:37.86 紅屋 匠杜 (1) 見前南
2 4:37.92 石川 虎太朗 (1) 胆沢
3 4:44.22 花井 統 (1) 盛岡河南
4 4:44.57 藤原 想太 (1) 大迫
5 4:44.66 熊谷 梗良 (1) 南城
6 4:52.68 佐藤 唯音 (1) 東水沢
7 4:52.92 今川 薫平 (1) 下小路
8 4:52.94 前川 威吹 (1) 釜石東
9 4:53.38 菅 原 春記 (1) 綾里
10 4:55.76 石川 聖 (1) 厳美
11 4:57.76 佐藤 充輝 (1) 厳美
12 4:58.82 中目 光咲 (1) 長内
13 5:00.62 高橋 晃生 (1) 北上北
14 5:00.73 小田島 慶汰 (1) 飯豊
15 5:02.26 梅木 大空 (1) 花巻
16 5:02.27 金野 正拓 (1) 高田東
17 5:06.87 キャンベル幸太郎 (1) 北上南
DNS 和賀 煌生 (1) 大東

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.85 中村 瑛治 (3) 長内
2 4:19.88 欠端 陽翔 (3) 福岡
3 4:20.35 荒木関 洋大 (2) 土淵
4 4:20.45 工藤 信太朗 (3) 西根
5 4:20.76 菊池 優佑 (3) 金ケ崎
6 4:24.87 森谷 周弥 (3) 北上南
7 4:28.04 野崎 太地 (2) 福岡
8 4:28.47 鳥屋部 辰己 (2) 見前
9 4:29.97 獅子内 叶汰 (2) 福岡
10 4:31.46 佐々木 悠人 (3) 沢内
11 4:33.21 和泉 陽大 (3) 松園
12 4:35.38 高橋 龍輝 (3) 金ケ崎
13 4:35.44 阿部 青希 (3) 胆沢
14 4:36.55 村田 敬心 (3) 雫石
15 4:37.26 千田 莉久 (2) 大東
16 4:37.86 錦戸 昴雅 (3) 下橋
17 4:40.31 下川原 航太 (2) 雫石
18 4:41.19 河野 誠人 (3) 関一附属
19 4:42.84 佐藤 翔矢 (2) 川崎
20 4:46.37 ハルレゴマサ (3) 萩荘

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.90 菊池 悠生 (3) 石鳥谷
2 4:24.94 浜川 舜斗 (3) 遠野
3 4:30.54 白石 青葉 (3) 大船渡一
4 4:31.38 高橋 心太郎 (3) 雫石
5 4:36.98 山口 拓夢 (3) 久慈
6 4:39.19 山下 泰輝 (3) 岩大附属
7 4:40.16 竹越 鷹 (3) 遠野
8 4:40.55 鈴木 翔 (2) 滝沢南
9 4:40.77 前山 海音 (3) 岩手
10 4:42.34 沼崎 柊次朗 (2) 宮古西
11 4:42.95 番沢 希 (3) 種市
12 4:44.57 戸羽 優月 (3) 高田東
13 4:44.69 多田 潤太 (2) 遠野西
14 4:48.74 小原 魁世 (3) 東和
15 4:50.56 古水 健一郎 (2) 越喜来
16 4:53.26 下坪 響一 (2) 宮古一
17 5:01.64 高橋 淳一 (3) 西南
DNS 小野 優太 (3) 花輪
DNS 遠藤 朋城 (3) 江釣子

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:19.85 中村 瑛治 (3) 長内
2 4:19.88 欠端 陽翔 (3) 福岡
3 4:20.35 荒木関 洋大 (2) 土淵
4 4:20.45 工藤 信太朗 (3) 西根
5 4:20.76 菊池 優佑 (3) 金ケ崎
6 4:24.87 森谷 周弥 (3) 北上南
7 4:24.90 菊池 悠生 (3) 石鳥谷
8 4:24.94 浜川 舜斗 (3) 遠野
9 4:28.04 野崎 太地 (2) 福岡
10 4:28.47 鳥屋部 辰己 (2) 見前
11 4:29.97 獅子内 叶汰 (2) 福岡
12 4:30.54 白石 青葉 (3) 大船渡一
13 4:31.38 高橋 心太郎 (3) 雫石
14 4:31.46 佐々木 悠人 (3) 沢内
15 4:33.21 和泉 陽大 (3) 松園
16 4:35.38 高橋 龍輝 (3) 金ケ崎
17 4:35.44 阿部 青希 (3) 胆沢
18 4:36.55 村田 敬心 (3) 雫石
19 4:36.98 山口 拓夢 (3) 久慈
20 4:37.26 千田 莉久 (2) 大東
21 4:37.86 錦戸 昴雅 (3) 下橋
22 4:39.19 山下 泰輝 (3) 岩大附属
23 4:40.16 竹越 鷹 (3) 遠野
24 4:40.31 下川原 航太 (2) 雫石
25 4:40.55 鈴木 翔 (2) 滝沢南
26 4:40.77 前山 海音 (3) 岩手
27 4:41.19 河野 誠人 (3) 関一附属
28 4:42.34 沼崎 柊次朗 (2) 宮古西
29 4:42.84 佐藤 翔矢 (2) 川崎
30 4:42.95 番沢 希 (3) 種市
31 4:44.57 戸羽 優月 (3) 高田東
32 4:44.69 多田 潤太 (2) 遠野西
33 4:46.37 ハルレゴマサ (3) 萩荘
34 4:48.74 小原 魁世 (3) 東和
35 4:50.56 古水 健一郎 (2) 越喜来
36 4:53.26 下坪 響一 (2) 宮古一
37 5:01.64 高橋 淳一 (3) 西南
DNS 小野 優太 (3) 花輪
DNS 遠藤 朋城 (3) 江釣子

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.50 中村 瑛治 (3) 長内
2 9:27.61 欠端 陽翔 (3) 福岡
3 9:31.70 中嶋 大飛 (3) 福岡
4 9:37.10 寒川 柊成 (3) 花巻北
5 9:41.42 和田 巧美 (3) 飯豊
6 9:41.45 鳥屋部 辰己 (2) 見前
7 9:47.34 盛内 俊輔 (3) 北陵
8 9:50.00 天瀬 海斗 (3) 雫石
9 9:50.40 佐藤 誠悟 (2) 仙北
10 9:53.49 折戸 元希 (3) 福岡
11 10:00.30 高橋 心太郎 (3) 雫石
12 10:04.02 小原 魁世 (3) 東和
13 10:04.02 鎌田 漣 (2) 飯豊
14 10:24.14 大堰 頌仁 (3) 沢内
15 10:35.47 村田 敬心 (3) 雫石
16 10:40.00 佐藤 汰一 (2) 宮古一

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:35.37 浜川 舜斗 (3) 遠野
2 9:45.10 千田 莉久 (2) 大東
3 9:48.73 鈴木 優人 (3) 水沢南
4 9:53.79 高橋 龍輝 (3) 金ケ崎
5 9:54.19 阿部 青希 (3) 胆沢
6 9:59.78 松田 修斗 (3) 遠野
7 10:00.39 河野 誠人 (3) 関一附属
8 10:04.98 白石 青葉 (3) 大船渡一
9 10:09.62 鈴木 諒太 (3) 豊間根
10 10:12.49 藤森 煌太朗 (2) 久慈
11 10:14.65 佐々木 颯 (3) 豊間根
12 10:34.47 遠藤 剛 (3) 平泉
13 10:36.09 瀬川 泰生 (3) 矢沢
14 10:51.52 三ヶ森 寿典 (2) 高田東
15 10:57.06 欠畑 和海 (2) 長内
DNS 菅原 陸矢 (3) 遠野

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:27.50 中村 瑛治 (3) 長内
2 9:27.61 欠端 陽翔 (3) 福岡
3 9:31.70 中嶋 大飛 (3) 福岡
4 9:35.37 浜川 舜斗 (3) 遠野
5 9:37.10 寒川 柊成 (3) 花巻北
6 9:41.42 和田 巧美 (3) 飯豊
7 9:41.45 鳥屋部 辰己 (2) 見前
8 9:45.10 千田 莉久 (2) 大東
9 9:47.34 盛内 俊輔 (3) 北陵
10 9:48.73 鈴木 優人 (3) 水沢南
11 9:50.00 天瀬 海斗 (3) 雫石
12 9:50.40 佐藤 誠悟 (2) 仙北
13 9:53.49 折戸 元希 (3) 福岡
14 9:53.79 高橋 龍輝 (3) 金ケ崎
15 9:54.19 阿部 青希 (3) 胆沢
16 9:59.78 松田 修斗 (3) 遠野
17 10:00.30 高橋 心太郎 (3) 雫石
18 10:00.39 河野 誠人 (3) 関一附属
19 10:04.02 小原 魁世 (3) 東和
20 10:04.02 鎌田 漣 (2) 飯豊
21 10:04.98 白石 青葉 (3) 大船渡一
22 10:09.62 鈴木 諒太 (3) 豊間根
23 10:12.49 藤森 煌太朗 (2) 久慈
24 10:14.65 佐々木 颯 (3) 豊間根
25 10:24.14 大堰 頌仁 (3) 沢内
26 10:34.47 遠藤 剛 (3) 平泉
27 10:35.47 村田 敬心 (3) 雫石
28 10:36.09 瀬川 泰生 (3) 矢沢
29 10:40.00 佐藤 汰一 (2) 宮古一
30 10:51.52 三ヶ森 寿典 (2) 高田東
31 10:57.06 欠畑 和海 (2) 長内
DNS 菅原 陸矢 (3) 遠野

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 佐々木 悠人 (3) 水沢
2 17.41 田鎖 千陽 (3) 上野
3 18.10 茨島 孝紀 (3) 石鳥谷
4 19.03 松本 健太 (2) 一関
5 20.34 佐々木 丈輝 (3) 豊間根
6 24.14 小野寺 清太 (2) 大東
DNS 荒谷 北斗 (2) 北上南

男子共通 110mH 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 八木 駿太朗 (3) 盛岡河南
2 17.05 渋谷 大成 (3) 北陵
3 18.33 砂 頼人 (3) 大野
4 19.15 長前 匠 (3) 北上
5 20.06 金澤 秀弥 (3) 山田
6 22.22 小野家 嵩 (1) 九戸
DNS 藤 純輝 (3) 水沢南

男子共通 110mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 田村 太樹 (2) 下小路
2 16.13 中野 隼駆 (2) 福岡
3 17.81 齊藤 桜大 (3) 黒石野
4 18.06 安藤 凌 (3) 金ケ崎
5 18.15 畠山 徳輝 (3) 世田米
6 18.65 大和田 大和 (2) 世田米
DNF 菊池 一朗 (1) 甲子

男子共通 110mH 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 高橋 凌雅 (3) 金ケ崎
2 18.30 西川 聡 (2) 宮古河南
3 18.56 岩淵 勇樹 (3) 水沢南
4 18.68 佐々木 太一 (2) 釜石東
5 19.28 本舘 陵真 (3) 南城
6 19.75 伊藤 悠永来 (1) 花巻北
DNS 橘 主税 (3) 土淵

男子共通 110mH 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 久世 紫聖 (3) 久慈
2 16.60 邉見 柚喜 (3) 下小路
3 18.09 横山 莉久 (3) 関一附属
4 18.80 村上 琉紀 (3) 夏井
5 19.08 佐々木 治親 (3) 金田一
DNS 田中 夢臥 (2) 見前

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 佐々木 悠人 (3) 水沢
2 15.50 八木 駿太朗 (3) 盛岡河南
3 15.57 田村 太樹 (2) 下小路
4 16.32 中野 隼駆 (2) 福岡
5 16.90 邉見 柚喜 (3) 下小路
6 17.21 渋谷 大成 (3) 北陵
7 18.36 高橋 凌雅 (3) 金ケ崎
DQ T8 久世 紫聖 (3) 久慈

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.41 北上南 北上南
2 49.97 厨川 厨川
3 50.65 城東 城東
4 51.07 矢巾北 矢巾北
5 51.87 豊間根 豊間根
6 55.56 大川目 大川目
DNS 滝沢 滝沢

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 見前 見前
2 50.48 仙北 仙北
3 51.39 飯豊 飯豊
4 51.48 東水沢 東水沢
5 51.96 高田東 高田東
6 53.39 花泉 花泉
7 53.66 遠野東 遠野東

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.02 紫波一 紫波一
2 50.39 滝沢南 滝沢南
3 50.94 長内 長内
4 52.05 宮古一 宮古一
5 52.27 盛岡河南 盛岡河南
6 52.96 花巻北 花巻北
7 54.49 平泉 平泉
8 57.26 山田 山田

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.14 石鳥谷 石鳥谷
2 49.00 水沢南 水沢南
3 50.04 下小路 下小路
4 50.65 北上 北上
5 50.92 水沢 水沢
6 51.70 黒石野 黒石野
7 52.37 大東 大東
8 52.50 大野 大野

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.50 石鳥谷 石鳥谷
2 48.68 水沢南 水沢南
3 48.79 見前 見前
4 48.93 北上南 北上南
5 49.84 下小路 下小路
6 49.96 厨川 厨川
7 49.96 紫波一 紫波一
8 50.03 滝沢南 滝沢南

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 厨川 厨川
2 46.05 北上南 北上南
3 47.06 大宮 大宮
4 47.94 磐井 磐井
5 48.41 上野 上野
6 48.82 大東 大東
7 50.72 有住 有住
DQ R1 岩泉 岩泉

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.15 花巻 花巻
2 47.17 種市 種市
3 47.27 金ケ崎 金ケ崎
4 47.60 関一附属 関一附属
5 48.13 矢沢 矢沢
6 48.26 福岡 福岡
7 48.39 夏井 夏井
8 51.00 釜石 釜石

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.28 滝沢南 滝沢南
2 47.13 胆沢 胆沢
3 47.39 盛岡河南 盛岡河南
4 47.63 黒石野 黒石野
5 47.97 水沢 水沢
6 48.45 萩荘 萩荘
7 50.29 世田米 世田米
8 53.31 奥中山 奥中山

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 下小路 下小路
2 46.47 北上 北上
3 46.94 衣川 衣川
4 47.71 花巻北 花巻北
5 47.89 軽米 軽米
6 48.07 山田 山田
7 49.17 宮古一 宮古一
8 50.00 大平 大平

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.73 滝沢 滝沢
2 47.20 岩大附属 岩大附属
3 48.52 石鳥谷 石鳥谷
4 48.62 長内 長内
5 48.87 城西 城西
6 49.16 遠野西 遠野西
DQ R3 水沢南 水沢南
DQ FS 一関 一関

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.29 厨川 厨川
2 45.99 北上南 北上南
3 46.19 下小路 下小路
4 46.40 北上 北上
5 46.48 滝沢南 滝沢南
6 47.21 衣川 衣川
7 47.72 大宮 大宮
DNS 滝沢 滝沢

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 畑 周 (3) 盛岡河南
2 1m80 佐 藤 快 (3) 黒石野
3 1m80 久保田 了太 (3) 城西
4 1m75 柴田 駿吾 (3) 北上
5 1m70 菅原 輝星 (3) 磐井
6 1m70 格矢 幸星 (2) 城西
7 1m65 遠藤 優祐 (2) 北上
8 1m65 千葉 崇多 (2) 黒石野
8 1m65 山田 晃晴 (3) 花巻北
10 1m60 佐藤 陽斗 (2) 水沢南
10 1m60 廣谷 耕平 (3) 大野
12 1m55 佐々木 瀬名 (2) 新里
12 1m55 高橋 佳 (3) 興田
12 1m55 古舘 匠起 (2) 盛岡河南
15 1m55 田中 碧生 (2) 福岡
16 1m55 高橋 友也 (3) 湯本
NM 佐々木 琉維 (2) 有住
NM 小野 恒臣 (2) 有住
NM 小野 悠斗 (2) 有住
NM 本城 廉太郎 (3) 衣川
NM 工藤 七斗 (3) 福岡
NM 乗上 希月 (3) 金田一
NM 我妻 莉玖 (3) 厨川
NM 高橋 優斗 (2) 磐井
NM 小澤 晃 (3) 江刺南
NM 千葉 唯人 (2) 花泉
NM 八重樫 湧理 (3) 岩泉
DNS 佐々木 洸晴 (3) 大平
DNS 小西 温大 (3) 北上南
DNS 中村 海翔 (3) 田野畑
DNS 梅村 颯希 (3) 岩大附属

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 阿部 晃太 (3) 北上
2 2m90 坂内 青空 (3) 城西
3 2m80 菅 野 祥 (3) 黒石野
4 2m80 岩淵 勇樹 (3) 水沢南
5 2m70 本城 廉太郎 (3) 衣川
6 2m50 藤原 義大 (3) 前沢
NM 加瀬谷 喜桜 (3) 花泉
NM 瀧音 隼將 (3) 大野
NM 那須 煌希 (3) 水沢
NM 山内 裕太 (2) 下小路
NM 四役 颯真 (3) 長内
NM 菅野 航太 (3) 北上

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
5m91 +0.4 新渕 蒼太 (3) 花巻北
5m85 +1.1 佐藤 陽斗 (2) 水沢南
5m76 +0.4 菅野 航太 (3) 北上
5m71 +0.5 千田 太智 (3) 飯豊
5m39 +0.4 中下 誇天 (3) 夏井
5m39 +1.3 細田 陸斗 (3) 北陵
5m26 +0.9 安藤 楓雅 (2) 仙北
5m21 +0.7 夏目 笑 (3) 城西
5m13 +0.3 千葉 凛之介 (3) 綾里
5m03 +0.6 後藤 柊矢 (3) 東水沢
4m99 +1.0 高橋 椋 (2) 江釣子
4m93 +1.4 佐々木 真 (2) 一関
4m93 +0.8 大場 魁人 (3) 平泉
4m93 +0.7 大久保 遥翔 (3) 侍浜
4m84 +0.4 工藤 櫂 (2) 宮古西
4m47 +0.8 葛川 空海 (3) 大平
3m95 +0.0 吉田 悠人 (2) 松尾
DNS 佐藤 太生 (3) 有住

男子共通 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
6m68 +0.8 佐々木 悠人 (3) 水沢
6m24 +0.7 佐藤 璃苑 (2) 花巻北
5m97 +1.2 川崎 卓磨 (2) 雫石
5m88 +0.7 佐々木 駿汰 (3) 下小路
5m83 +0.9 直町 浩寿 (2) 石鳥谷
5m53 +1.7 天沼 幹優 (2) 大宮
5m38 +0.2 及川 昴 (2) 一関
5m28 +1.0 川村 凌太 (3) 矢沢
5m19 +1.1 榊 来夢 (2) 種市
5m13 +0.8 佐々木 洸晴 (3) 大平
4m88 +1.0 佐々木 丈輝 (3) 豊間根
4m78 +1.1 佐々木 正太 (3) 軽米
4m68 +0.8 鈴木 琢磨 (3) 釜石
4m64 +1.6 菊池 聡太 (3) 世田米
4m52 +1.0 伊東 虎南 (3) 田老一
鈴木 大河 (3) 松尾
越田 晴登 (3) 金ケ崎
佐々木 広那 (2) 花巻

男子共通 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m68 +0.8 佐々木 悠人 (3) 水沢
2 6m24 +0.7 佐藤 璃苑 (2) 花巻北
3 5m97 +1.2 川崎 卓磨 (2) 雫石
4 5m91 +0.4 新渕 蒼太 (3) 花巻北
5 5m88 +0.7 佐々木 駿汰 (3) 下小路
6 5m85 +1.1 佐藤 陽斗 (2) 水沢南
7 5m83 +0.9 直町 浩寿 (2) 石鳥谷
8 5m76 +0.4 菅野 航太 (3) 北上
9 5m71 +0.5 千田 太智 (3) 飯豊
10 5m53 +1.7 天沼 幹優 (2) 大宮
11 5m39 +0.4 中下 誇天 (3) 夏井
12 5m39 +1.3 細田 陸斗 (3) 北陵
13 5m38 +0.2 及川 昴 (2) 一関
14 5m28 +1.0 川村 凌太 (3) 矢沢
15 5m26 +0.9 安藤 楓雅 (2) 仙北
16 5m21 +0.7 夏目 笑 (3) 城西
17 5m19 +1.1 榊 来夢 (2) 種市
18 5m13 +0.3 千葉 凛之介 (3) 綾里
19 5m13 +0.8 佐々木 洸晴 (3) 大平
20 5m03 +0.6 後藤 柊矢 (3) 東水沢
21 4m99 +1.0 高橋 椋 (2) 江釣子
22 4m93 +1.4 佐々木 真 (2) 一関
22 4m93 +0.8 大場 魁人 (3) 平泉
22 4m93 +0.7 大久保 遥翔 (3) 侍浜
25 4m88 +1.0 佐々木 丈輝 (3) 豊間根
26 4m84 +0.4 工藤 櫂 (2) 宮古西
27 4m78 +1.1 佐々木 正太 (3) 軽米
28 4m68 +0.8 鈴木 琢磨 (3) 釜石
29 4m64 +1.6 菊池 聡太 (3) 世田米
30 4m52 +1.0 伊東 虎南 (3) 田老一
31 4m47 +0.8 葛川 空海 (3) 大平
32 3m95 +0.0 吉田 悠人 (2) 松尾
鈴木 大河 (3) 松尾
越田 晴登 (3) 金ケ崎
佐々木 広那 (2) 花巻
DNS 佐藤 太生 (3) 有住

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 決勝

男子共通 砲丸投 (5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m14 NGR 高橋 竜偉 (3) 厨川
2 13m27 影田久保隼人 (3) 田老一
3 12m81 土井 飛彩 (3) 金ケ崎
4 11m71 小倉 直浩 (3) 米内
5 10m85 村守 壮太 (2) 上田
6 10m21 上野 天空翔 (2) 江釣子
7 10m07 矢吹 舜太郎 (3) 黒石野
8 10m00 伊藤 貴之 (3) 南城
9 9m81 木村 遙斗 (3) 大野
10 9m79 佐藤 海輝人 (2) 釜石
11 9m65 清水 真琳 (3) 水沢南
12 9m65 小野寺 和也 (2) 北上
13 9m47 太田 我空 (3) 普代
14 9m26 難波 愛斗 (3) 大平
15 8m93 高岩 真人 (3) 宮古一
16 8m74 佐藤 優大 (3) 胆沢
17 8m64 齊藤 桜汰 (2) 有住
18 8m56 佐々木 蒼馬 (2) 西根
19 8m29 武田 智也 (3) 興田
20 8m27 乙部 隼人 (3) 上田
21 8m25 深野 颯太 (3) 有住
22 8m17 三田 翼 (3) 北上南
23 8m01 齋藤 奏風 (2) 舞川
24 7m94 瀧 一瑛 (3) 金田一
25 7m85 麥田 彩藍 (2) 松尾
26 7m82 岡本 海斗 (3) 山田
27 7m68 櫻庭 暖 (2) 滝沢南
28 7m48 鈴木 康太 (3) 磐井
29 7m31 山生 久也 (3) 滝沢南
30 7m15 小松 怜史 (3) 世田米
30 7m15 坂下 隼斗 (3) 宿戸
32 6m85 菊池 奏翔 (2) 南城
33 6m61 高橋 悠斗 (2) 大迫
34 5m62 菊池 康成 (1) 遠野東

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.57 (670) 樋口 将文 (3) 水沢
2 16.97 (627) 八重樫 湧理 (3) 岩泉
3 17.95 (529) 永島 滉太 (3) 見前南
4 18.11 (514) 千葉 柚樹 (2) 水沢南
5 19.15 (419) 我妻 莉玖 (3) 厨川
6 20.03 (347) 薄衣 夏寿温 (2) 滝沢南
7 20.30 (326) 藤原 翔生 (3) 矢沢
8 21.54 (238) 新田 悠治 (3) 東和

男子共通 四種110mH 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.40 (486) 藤 純輝 (3) 水沢南
2 18.42 (485) 長前 匠 (3) 北上
3 18.65 (464) 佐々木 琉華 (3) 水沢南
4 19.99 (350) 越戸 大我 (3) 侍浜
5 20.23 (331) 日吉 成生 (3) 岩泉
6 21.22 (259) 朝倉 大樹 (3) 東和
DNS 荒谷 北斗 (2) 北上南
DNS 谷地 貴之 (3) 紫波三

男子共通 四種110mH 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 (789) 田村 太樹 (2) 下小路
2 15.65 (773) 久世 紫聖 (3) 久慈
3 19.18 (417) 村上 琉紀 (3) 夏井
4 20.25 (330) 佐藤 旭 (3) 江釣子
5 20.69 (297) 深澤 蒼太 (1) 下橋
6 20.90 (282) 藤井 李成 (1) 有住
DNS 木村 颯汰 (3) 豊間根
DNS 原田 大和 (2) 川崎

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m45 (573) 久世 紫聖 (3) 久慈
2 11m40 (570) 永島 滉太 (3) 見前南
3 9m95 (483) 佐藤 旭 (3) 江釣子
4 9m91 (480) 我妻 莉玖 (3) 厨川
5 9m59 (461) 八重樫 湧理 (3) 岩泉
6 9m20 (438) 千葉 柚樹 (2) 水沢南
7 9m11 (432) 日吉 成生 (3) 岩泉
8 9m04 (428) 村上 琉紀 (3) 夏井
9 8m70 (408) 樋口 将文 (3) 水沢
10 8m37 (388) 佐々木 琉華 (3) 水沢南
11 8m34 (386) 藤 純輝 (3) 水沢南
12 8m05 (369) 長前 匠 (3) 北上
13 8m04 (369) 藤井 李成 (1) 有住
14 7m85 (357) 越戸 大我 (3) 侍浜
15 7m83 (356) 藤原 翔生 (3) 矢沢
16 7m75 (352) 朝倉 大樹 (3) 東和
17 7m64 (345) 田村 太樹 (2) 下小路
18 7m26 (323) 深澤 蒼太 (1) 下橋
19 6m97 (306) 薄衣 夏寿温 (2) 滝沢南
20 6m21 (261) 新田 悠治 (3) 東和
DNS 荒谷 北斗 (2) 北上南
DNS 木村 颯汰 (3) 豊間根
DNS 谷地 貴之 (3) 紫波三
DNS 原田 大和 (2) 川崎

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 (504) 久世 紫聖 (3) 久慈
2 1m55 (426) 八重樫 湧理 (3) 岩泉
2 1m55 (426) 藤原 翔生 (3) 矢沢
4 1m55 (426) 我妻 莉玖 (3) 厨川
5 1m50 (389) 田村 太樹 (2) 下小路
6 1m50 (389) 永島 滉太 (3) 見前南
7 1m45 (352) 千葉 柚樹 (2) 水沢南
7 1m45 (352) 樋口 将文 (3) 水沢
9 1m45 (352) 越戸 大我 (3) 侍浜
10 1m40 (317) 藤井 李成 (1) 有住
11 1m40 (317) 深澤 蒼太 (1) 下橋
12 1m35 (283) 村上 琉紀 (3) 夏井
12 1m35 (283) 藤 純輝 (3) 水沢南
12 1m35 (283) 佐々木 琉華 (3) 水沢南
12 1m35 (283) 薄衣 夏寿温 (2) 滝沢南
12 1m35 (283) 長前 匠 (3) 北上
12 1m35 (283) 朝倉 大樹 (3) 東和
12 1m35 (283) 佐藤 旭 (3) 江釣子
19 1m35 (283) 日吉 成生 (3) 岩泉
NM 新田 悠治 (3) 東和
DNS 荒谷 北斗 (2) 北上南
DNS 木村 颯汰 (3) 豊間根
DNS 谷地 貴之 (3) 紫波三
DNS 原田 大和 (2) 川崎

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 (472) 日吉 成生 (3) 岩泉
2 1:03.96 (288) 朝倉 大樹 (3) 東和
3 1:06.23 (226) 薄衣 夏寿温 (2) 滝沢南
4 1:07.85 (186) 新田 悠治 (3) 東和
5 1:08.99 (159) 深澤 蒼太 (1) 下橋
6 1:10.61 (125) 藤井 李成 (1) 有住

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.96 (381) 佐々木 琉華 (3) 水沢南
2 1:01.42 (366) 藤 純輝 (3) 水沢南
3 1:01.86 (352) 藤原 翔生 (3) 矢沢
4 1:02.68 (327) 佐藤 旭 (3) 江釣子
5 1:02.87 (321) 越戸 大我 (3) 侍浜
6 1:04.47 (274) 村上 琉紀 (3) 夏井
7 1:11.10 (116) 長前 匠 (3) 北上

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 55.10 (595) 樋口 将文 (3) 水沢
2 57.39 (506) 永島 滉太 (3) 見前南
3 57.80 (491) 久世 紫聖 (3) 久慈
4 58.33 (472) 八重樫 湧理 (3) 岩泉
5 59.98 (414) 千葉 柚樹 (2) 水沢南
6 1:00.28 (404) 田村 太樹 (2) 下小路
7 1:04.29 (279) 我妻 莉玖 (3) 厨川

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2341 久世 紫聖 (3) 久慈
2 2025 樋口 将文 (3) 水沢
3 1994 永島 滉太 (3) 見前南
4 1986 八重樫 湧理 (3) 岩泉
5 1927 田村 太樹 (2) 下小路
6 1718 千葉 柚樹 (2) 水沢南
7 1604 我妻 莉玖 (3) 厨川
8 1521 藤 純輝 (3) 水沢南
9 1518 日吉 成生 (3) 岩泉
10 1516 佐々木 琉華 (3) 水沢南
11 1460 藤原 翔生 (3) 矢沢
12 1423 佐藤 旭 (3) 江釣子
13 1402 村上 琉紀 (3) 夏井
14 1380 越戸 大我 (3) 侍浜
15 1253 長前 匠 (3) 北上
16 1182 朝倉 大樹 (3) 東和
17 1162 薄衣 夏寿温 (2) 滝沢南
18 1096 深澤 蒼太 (1) 下橋
19 1093 藤井 李成 (1) 有住
20 685 新田 悠治 (3) 東和
DNS 木村 颯汰 (3) 豊間根
DNS 原田 大和 (2) 川崎
DNS 荒谷 北斗 (2) 北上南
DNS 谷地 貴之 (3) 紫波三

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 多田 心春 (1) 北上
2 14.04 小長根 心桜 (1) 大宮
3 14.50 佐々木 沙穂 (1) 久慈
4 14.78 今野 春果 (1) 東水沢
5 14.83 佐々木 唯 (1) 上野
6 15.01 荒田 珠夢 (1) 九戸
7 15.23 阿部 優音 (1) 南城

女子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 矢羽々 苺 (1) 下小路
2 14.06 鶴田 紗久來 (1) 盛岡河南
3 14.54 佐藤 愛来 (1) 花輪
4 14.81 菅野 陽菜 (1) 北上南
5 14.85 佐々木 秋羽 (1) 江釣子
6 14.90 千葉 愛美花 (1) 磐井
7 14.94 佐藤 空 (1) 大船渡一

女子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 大道 空 (1) 宇部
2 14.17 高橋 美月 (1) 城西
3 14.18 紫葉 楓來 (1) 福岡
4 14.20 田子 美羽 (1) 水沢
5 14.64 千葉 綾音 (1) 千厩
6 14.75 藤井 愛来 (1) 水沢南
7 15.05 田中 美羽 (1) 山田

女子1年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 菊池 彩文 (1) 石鳥谷
2 14.12 吉田 希優 (1) 川井
3 14.44 谷川 あおい (1) 江釣子
4 14.59 井筒 彩花 (1) 上田
5 14.71 高橋 虹羽 (1) 胆沢
6 14.82 片倉 桜咲 (1) 遠野
7 14.98 岩渕 綺海 (1) 水沢南

女子1年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 澤田 思惟子 (1) 下橋
2 13.74 吉田 芽生 (1) 見前南
3 14.25 中村 杏 (1) 滝沢
4 14.54 阿部 美莉亜 (1) 松尾
5 15.01 佐々木 優衣 (1) 宮野目
6 15.25 宗 愛依 (1) 唐丹
DNS 舩木 陽向 (1) 上田

女子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 六串 海遥 (1) 甲子
2 14.21 飛澤 乃希 (1) 城西
3 14.22 外舘フィオナ (1) 久慈
4 14.39 佐々木 颯希 (1) 水沢南
5 14.63 佐藤 雛依 (1) 興田
6 14.71 奥玉 真愛 (1) 上野
7 15.24 新沼 星麗奈 (1) 大船渡
8 15.26 佐々木 咲徠 (1) 大船渡一

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 矢羽々 苺 (1) 下小路
2 13.74 六串 海遥 (1) 甲子
3 13.85 澤田 思惟子 (1) 下橋
4 14.00 多田 心春 (1) 北上
5 14.03 吉田 芽生 (1) 見前南
6 14.04 大道 空 (1) 宇部
7 14.18 小長根 心桜 (1) 大宮
8 14.40 菊池 彩文 (1) 石鳥谷

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 佐々木 陽彩 (2) 江釣子
2 13.82 荒木 柚菜 (2) 下小路
3 13.83 浅井 小雪 (2) 仙北
4 13.86 千葉 乃杏 (2) 飯豊
5 14.50 小林 春菜 (2) 上野
6 14.71 田毛 咲羽 (2) 種市
7 14.71 藤村 奈々 (2) 大船渡一
8 15.80 山下 眞朋 (2) 江刈

女子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 小野寺 美羽 (2) 水沢
2 13.85 小川 璃那 (2) 厨川
3 13.97 小野寺 紗耶 (2) 東水沢
4 14.01 萩原 成美 (2) 滝沢
5 14.19 野口 葵 (2) 見前南
6 14.35 澤口 陽莉 (2) 一戸
7 14.71 新屋 璃乃 (2) 岩泉
8 15.26 柾本 陽菜 (2) 九戸

女子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 宅石 結 (2) 久慈
2 13.70 小野寺まゆ香 (2) 胆沢
3 13.74 住吉 彩季 (2) 北陵
4 14.19 細川 愛 (2) 雫石
5 14.20 貴俵 和奏 (2) 西南
6 14.39 三浦 日桜 (2) 遠野
7 14.46 菅原 叶愛 (2) 大東
8 14.69 佐々木 美羽 (2) 日頃市

女子2年 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 小井田 優楽 (2) 見前南
2 13.84 葛西 咲心 (2) 見前南
3 14.19 山根 絆那 (2) 宮古二
4 14.29 中山 苺衣 (2) 土淵
5 14.42 及川 さくら (2) 紫波一
6 14.54 浅野 愛歩 (2) 甲子
7 14.65 佐々木 柚菜 (2) 東和
DNS 宇夫方 和 (2) 北上

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 佐々木 未旺 (2) 城東
2 13.99 齋藤 沙羅 (2) 北上
3 14.01 木村 知世 (2) 上田
4 14.13 高橋 泉 (2) 城西
5 14.29 佐々木 麻妃 (2) 北上南
6 14.45 鈴木 紗瑛 (2) 北陵
7 14.77 佐々木 由海 (2) 高田東
8 14.87 佐々木 來愛 (2) 釜石

女子2年 100m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 吉田 かりん (2) 仙北
2 13.90 藤田 凪里 (2) 花巻
3 14.28 小山 希来 (2) 室根
4 14.49 伊藤 綾 (2) 湯本
5 14.51 津内口 遥渚 (2) 夏井
6 14.54 和賀 美羽 (2) 北上南
7 14.59 小野寺 優花 (2) 桜町
8 14.91 本多 美紀 (2) 宮古二

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 小野寺 美羽 (2) 水沢
2 13.43 佐々木 陽彩 (2) 江釣子
3 13.48 宅石 結 (2) 久慈
4 13.68 佐々木 未旺 (2) 城東
5 13.71 小野寺まゆ香 (2) 胆沢
6 13.74 小井田 優楽 (2) 見前南
7 13.76 住吉 彩季 (2) 北陵
8 13.77 荒木 柚菜 (2) 下小路

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 筑後 なごみ (3) 紫波一
2 13.85 佐々木 栞葵 (3) 大野
3 13.85 齋藤 優衣 (3) 盛岡河南
4 13.86 久保田 美咲 (3) 種市
5 14.45 高橋 碧彩 (3) 花巻北
6 14.55 関村 美央 (3) 津軽石
7 14.77 阿部 乃媛瑠 (3) 釜石

女子3年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 栃澤 里奈 (3) 土淵
2 13.44 佐藤 未悠 (3) 種市
3 13.69 浅沼 絢名 (3) 見前南
4 13.99 佐藤 由空 (3) 仙北
5 14.46 町中 芽衣 (3) 西南
6 14.54 川村 優依 (3) 山田
7 15.05 矢澤 真実 (3) 釜石

女子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 小倉 侑奈 (3) 滝沢
2 13.85 谷地 未來 (3) 厨川
3 14.34 鈴木 菜月 (3) 和賀東
4 14.41 菊池 智佳 (3) 矢沢
5 14.52 千葉 衣莉 (3) 大船渡
6 15.38 小山 はるか (3) 有住
7 18.75 松本 湖白 (3) 水沢

女子3年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 田屋 優夢 (3) 仙北
2 13.81 長岡 雪乃 (3) 北陵
3 13.88 新田 奈菜子 (3) 北上
4 13.89 佐々木 珈子 (3) 矢巾北
5 14.93 佐藤 さくら (3) 藤沢
6 15.44 村上 凜 (3) 世田米
DNS 荻原 佑佳 (3) 関一附属

女子3年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 大洞 直生 (3) 遠野東
2 13.36 関谷 光優 (3) 胆沢
3 13.60 中山 空央 (3) 滝沢
4 14.00 工藤 彩乃 (3) 滝沢南
5 14.12 菅原 舞 (3) 江刺一
6 14.87 神崎 花奈 (3) 関一附属
7 15.16 下村 漣菜 (3) 九戸

女子3年 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 吉田 美歩 (3) 滝沢
2 13.90 工藤 愛実 (3) 厨川
3 13.92 澤里 亜佑佳 (3) 花巻
4 13.96 佐藤 花音 (3) 滝沢南
5 14.11 小坂 春菜 (3) 宮古西
6 15.43 菅原 陽妃 (3) 奥中山
DNS 佐々木 綾音 (3) 岩大附属

女子3年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 多田 心音 (3) 北上
2 13.61 三上 蒼生 (3) 久慈
3 13.91 及川 美咲 (3) 岩大附属
4 14.33 千葉 芽深 (3) 水沢南
5 14.43 阿部 未怜 (3) 北上南
6 15.42 亀梨 唯 (3) 九戸
DNS 大竹 理子 (3) 石鳥谷

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 筑後 なごみ (3) 紫波一
2 12.80 栃澤 里奈 (3) 土淵
3 12.89 大洞 直生 (3) 遠野東
4 13.05 小倉 侑奈 (3) 滝沢
5 13.15 吉田 美歩 (3) 滝沢
6 13.28 田屋 優夢 (3) 仙北
7 13.28 関谷 光優 (3) 胆沢
8 13.56 多田 心音 (3) 北上

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.27 筑後 なごみ (3) 紫波一
2 28.59 長岡 雪乃 (3) 北陵
3 28.75 齋藤 優衣 (3) 盛岡河南
4 29.19 佐々木 栞葵 (3) 大野
5 29.21 佐藤 花音 (3) 滝沢南
6 29.39 及川 美咲 (3) 岩大附属
7 30.40 貫洞 楽來 (3) 山田

女子共通 200m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 栃澤 里奈 (3) 土淵
2 28.17 小野寺まゆ香 (2) 胆沢
3 29.97 紫葉 楓來 (1) 福岡
4 30.55 山木 明香 (2) 宮古河南
DNS 小野寺 優花 (2) 桜町
DNS 葛西 咲心 (2) 見前南
DNS 岩本 萌香 (3) 磐井

女子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 大洞 直生 (3) 遠野東
2 28.31 佐々木 綾音 (3) 岩大附属
3 28.92 藤田 凪里 (2) 花巻
4 29.09 浅沼 絢名 (3) 見前南
5 29.15 澤口 陽莉 (2) 一戸
6 30.22 大下 織葉 (2) 釜石
DNS 小倉 侑奈 (3) 滝沢

女子共通 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.52 田屋 優夢 (3) 仙北
2 27.89 佐々木 陽彩 (2) 江釣子
3 28.99 小坂 春菜 (3) 宮古西
4 29.04 猿舘 未来 (2) 見前
5 29.11 澤里 亜佑佳 (3) 花巻
6 29.11 菊池 彩文 (1) 石鳥谷
7 29.78 千葉 衣莉 (3) 大船渡

女子共通 200m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 関谷 光優 (3) 胆沢
2 27.49 松本 湖白 (3) 水沢
3 28.12 多田 心音 (3) 北上
4 28.94 小山 希来 (2) 室根
5 29.66 小森 春佳 (3) 種市
6 33.30 菅野 咲 (3) 世田米
DNS 西 麗桜 (3) 久慈

女子共通 200m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 吉田 美歩 (3) 滝沢
2 27.94 荒木 柚菜 (2) 下小路
3 28.15 新田 奈菜子 (3) 北上
4 28.44 六串 海遥 (1) 甲子
5 28.71 佐々木 珈子 (3) 矢巾北
6 32.93 石橋 陽奈 (1) 赤崎
DNS 佐々木 未旺 (2) 城東

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.14 大洞 直生 (3) 遠野東
2 26.17 筑後 なごみ (3) 紫波一
3 26.93 栃澤 里奈 (3) 土淵
4 27.07 吉田 美歩 (3) 滝沢
5 27.11 関谷 光優 (3) 胆沢
6 27.56 松本 湖白 (3) 水沢
7 27.86 田屋 優夢 (3) 仙北
8 27.93 佐々木 陽彩 (2) 江釣子

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.18 NGR 田中 希歩 (3) 矢巾
2 2:26.56 岡田 愛里 (2) 下小路
3 2:34.81 渡 ミラ (3) 九戸
4 2:34.90 佐々木 流星 (2) 山田
5 2:36.31 瀬川 和叶 (2) 滝沢南
6 2:41.96 船山 ゆうい (1) 宮古河南
7 2:54.66 泉田 瑠菜 (2) 有住
DNS 立花 來星々 (1) 矢巾北

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.73 立花 姫星々 (3) 矢巾北
2 2:23.63 西舘 朱里 (2) 奥中山
3 2:30.54 川原 寧乃 (3) 見前南
4 2:35.01 木幡 清花 (3) 見前
5 2:35.25 小笠原 果子 (3) 北上
6 2:37.75 星川 天音 (3) 矢沢
7 2:38.50 岩崎 彩花 (2) 久慈
8 2:58.17 村上 柚 (1) 世田米

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.95 高橋 知広 (3) 胆沢
2 2:31.30 千葉 琴香 (3) 金ケ崎
3 2:31.41 山内 杏桧 (2) 北上南
4 2:31.98 中塚 美聡 (2) 北陵
5 2:36.99 川上 桃花 (3) 北上北
6 2:41.41 佐藤 楓 (2) 桜町
7 2:42.47 菊地 真歩 (3) 長内
8 2:55.21 佐藤 絢音 (2) 世田米

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.47 白木 美樹 (2) 雫石
2 2:24.57 佐藤 美優 (2) 花巻
3 2:25.59 宮本 美幸 (3) 大川目
4 2:31.74 佐々木 菜月 (3) 軽米
5 2:41.22 畑山 藍 (1) 遠野
6 2:43.79 若槻 のどか (3) 関一附属
7 2:56.90 菅原 衣桜莉 (3) 遠野
DQ T3 生形ひまわり (2) 宮古西

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.22 水野 佳世 (2) 黒石野
2 2:35.75 古川 歩聖 (3) 滝沢二
3 2:38.01 大道 美羽 (3) 滝沢南
4 2:41.65 福田 杏理 (3) 仙北
5 2:45.57 伊藤 渚咲 (2) 遠野西
6 2:45.61 佐野 柚花 (3) 東和
DNS 前田 望羽 (1) 一関
DNS 横澤 凪沙 (1) 金ケ崎

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.46 田中 希歩 (3) 矢巾
2 2:19.91 立花 姫星々 (3) 矢巾北
3 2:22.20 西舘 朱里 (2) 奥中山
4 2:23.52 高橋 知広 (3) 胆沢
5 2:24.79 佐藤 美優 (2) 花巻
6 2:26.00 岡田 愛里 (2) 下小路
7 2:27.96 宮本 美幸 (3) 大川目
8 2:28.08 白木 美樹 (2) 雫石

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.46 立花 來星々 (1) 矢巾北
2 5:09.50 川原 詩夕 (1) 見前南
3 5:15.31 田山 綺星 (1) 下小路
4 5:16.30 小岩 花 (1) 一関東
5 5:16.39 古川 香桜 (1) 滝沢二
6 5:21.90 菊池 たまる (1) 遠野
7 5:25.69 田代 彩華 (1) 一戸
8 5:28.65 三上 純加 (1) 岩泉
9 5:30.31 川原 千知 (1) 石鳥谷
10 5:40.26 及川 珠優 (1) 湯本
11 5:40.46 沢田 爽乃 (1) 桜町
12 5:41.29 播磨 愛和 (1) 夏井
13 5:41.32 佐 藤 凜 (1) 綾里
14 6:08.42 和野 愛里 (1) 軽米
15 6:15.19 高橋 樹音 (1) 湯田
16 6:15.96 及川 佳乃 (1) 江刺東

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.20 大澤 典佳 (1) 田野畑
2 5:14.04 古川 美桜 (1) 滝沢二
3 5:16.15 横澤 凪沙 (1) 金ケ崎
4 5:16.81 前田 望羽 (1) 一関
5 5:17.97 照井 聖 (1) 土淵
6 5:18.58 金野 清佳 (1) 高田東
7 5:18.89 大入 蒼生 (1) 種市
8 5:20.66 川向 千夏 (1) 山形
9 5:21.42 山岸 聖恋 (1) 宮古二
10 5:22.46 君崎 優衣花 (1) 南城
11 5:25.82 田代 由都季 (1) 遠野
12 5:43.89 上部 歩穂 (1) 大船渡一
13 5:47.32 山屋 涼香 (1) 福岡
14 5:51.29 佐々木 寧音 (1) 遠野
15 6:01.01 福田 結夏 (1) 北上
16 6:09.45 佐々木 遥樺 (1) 和賀西
17 6:10.28 鳥海 紗生 (1) 水沢

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:59.78 立花 來星々 (1) 矢巾北
2 5:00.43 古川 美桜 (1) 滝沢二
3 5:01.71 大澤 典佳 (1) 田野畑
4 5:03.83 川原 詩夕 (1) 見前南
5 5:14.05 横澤 凪沙 (1) 金ケ崎
6 5:16.46 古川 香桜 (1) 滝沢二
7 5:16.48 小岩 花 (1) 一関東
8 5:16.54 前田 望羽 (1) 一関
9 5:16.61 川向 千夏 (1) 山形
10 5:16.67 大入 蒼生 (1) 種市
11 5:18.89 菊池 たまる (1) 遠野
12 5:20.05 田山 綺星 (1) 下小路
13 5:21.03 山岸 聖恋 (1) 宮古二
14 5:21.15 君崎 優衣花 (1) 南城
15 5:21.49 金野 清佳 (1) 高田東
16 5:23.18 田代 彩華 (1) 一戸
17 5:29.00 田代 由都季 (1) 遠野
18 5:33.76 照井 聖 (1) 土淵

女子2・3年 1500m タイムレース

女子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.04 田中 希歩 (3) 矢巾
2 4:54.82 澤村 里桜菜 (2) 種市
3 4:54.84 白木 美樹 (2) 雫石
4 4:55.30 立花 姫星々 (3) 矢巾北
5 4:57.68 水野 佳世 (2) 黒石野
6 4:59.19 岡田 愛里 (2) 下小路
7 5:00.29 野田 のの子 (2) 滝沢南
8 5:02.56 藤井 菜名 (3) 花巻
9 5:03.96 佐藤 まつり (2) 田野畑
10 5:05.37 高橋 結季 (3) 久慈
11 5:09.20 高橋 知広 (3) 胆沢
12 5:10.18 福岡 日菜 (2) 花巻
13 5:10.55 国枝 愛友 (3) 一方井
14 5:10.58 佐々木 菜月 (3) 軽米
15 5:13.46 鬼柳 礼夢 (2) 滝沢南
16 5:16.10 千葉 琴香 (3) 金ケ崎
17 5:16.11 小田島 まな (3) 西南
18 5:16.70 吉田 穂香 (2) 岩大附属
19 5:16.72 八重樫 沙也 (2) 矢沢
20 5:19.43 成田 夢彩 (2) 宮野目
21 5:23.56 加藤 萌愛 (2) 矢巾北
22 5:32.63 古川 歩聖 (3) 滝沢二

女子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.96 田代 陽南多 (2) 遠野
2 5:12.73 木野下 奈々 (3) 仙北
3 5:12.97 菅原 美姫 (2) 遠野
4 5:14.06 箱崎 智歩 (3) 釜石
5 5:14.91 佐藤 楓 (2) 桜町
6 5:15.55 川原 寧乃 (3) 見前南
7 5:17.22 野崎 麗 (2) 大川目
8 5:19.87 山内 杏桧 (2) 北上南
9 5:23.88 長野 桜帆 (3) 高田東
10 5:24.66 秋元 蒼羽 (3) 宮古西
11 5:27.12 沼崎 美海 (3) 上野
12 5:27.34 福田 杏理 (3) 仙北
13 5:28.47 福田 明里 (3) 福岡
14 5:29.99 及川 聖奈 (2) 江刺南
15 5:33.16 芳賀 礼佳 (2) 豊間根
16 5:39.70 松下 あんな (2) 長内
17 5:44.08 大和田 虹 (2) 末崎
18 5:46.58 小山 莉々華 (3) 大東
19 5:49.05 篠原 リオ (3) 有住
20 6:07.15 小山 恵 (3) 室根
DNS 中戸 羽菜子 (2) 北上南

女子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:53.04 田中 希歩 (3) 矢巾
2 4:54.82 澤村 里桜菜 (2) 種市
3 4:54.84 白木 美樹 (2) 雫石
4 4:55.30 立花 姫星々 (3) 矢巾北
5 4:57.68 水野 佳世 (2) 黒石野
6 4:59.19 岡田 愛里 (2) 下小路
7 5:00.29 野田 のの子 (2) 滝沢南
8 5:02.56 藤井 菜名 (3) 花巻
9 5:03.96 佐藤 まつり (2) 田野畑
10 5:05.37 高橋 結季 (3) 久慈
11 5:05.96 田代 陽南多 (2) 遠野
12 5:09.20 高橋 知広 (3) 胆沢
13 5:10.18 福岡 日菜 (2) 花巻
14 5:10.55 国枝 愛友 (3) 一方井
15 5:10.58 佐々木 菜月 (3) 軽米
16 5:12.73 木野下 奈々 (3) 仙北
17 5:12.97 菅原 美姫 (2) 遠野
18 5:13.46 鬼柳 礼夢 (2) 滝沢南
19 5:14.06 箱崎 智歩 (3) 釜石
20 5:14.91 佐藤 楓 (2) 桜町
21 5:15.55 川原 寧乃 (3) 見前南
22 5:16.10 千葉 琴香 (3) 金ケ崎
23 5:16.11 小田島 まな (3) 西南
24 5:16.70 吉田 穂香 (2) 岩大附属
25 5:16.72 八重樫 沙也 (2) 矢沢
26 5:17.22 野崎 麗 (2) 大川目
27 5:19.43 成田 夢彩 (2) 宮野目
28 5:19.87 山内 杏桧 (2) 北上南
29 5:23.56 加藤 萌愛 (2) 矢巾北
30 5:23.88 長野 桜帆 (3) 高田東
31 5:24.66 秋元 蒼羽 (3) 宮古西
32 5:27.12 沼崎 美海 (3) 上野
33 5:27.34 福田 杏理 (3) 仙北
34 5:28.47 福田 明里 (3) 福岡
35 5:29.99 及川 聖奈 (2) 江刺南
36 5:32.63 古川 歩聖 (3) 滝沢二
37 5:33.16 芳賀 礼佳 (2) 豊間根
38 5:39.70 松下 あんな (2) 長内
39 5:44.08 大和田 虹 (2) 末崎
40 5:46.58 小山 莉々華 (3) 大東
41 5:49.05 篠原 リオ (3) 有住
42 6:07.15 小山 恵 (3) 室根

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 黒川 澪 (3) 岩大附属
2 16.56 鈴木 海咲 (3) 見前南
3 16.59 今野 文遥 (3) 大船渡一
4 19.37 大野 悠里 (1) 花巻
5 20.97 高橋 こはる (2) 湯田
DNS 中村 綺羅々 (3) 遠野
DNS 永井 姫華 (2) 水沢

女子共通 100mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.51 山田 杏美 (3) 福岡
2 16.31 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
3 16.54 鈴木 結心 (2) 大宮
4 17.47 二階堂 実子 (2) 一関
5 17.90 高橋 茉央 (3) 江釣子
6 18.54 佐々木 乙羽 (2) 高田東
7 19.31 山崎 風香 (3) 宮古二

女子共通 100mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 菅原 彩衣 (3) 福岡
2 16.85 小野寺 紗耶 (2) 東水沢
3 16.90 吉田 優心 (3) 水沢南
4 18.34 石塚 ありさ (1) 磐井
5 18.54 久保 舞花 (3) 崎山
6 18.95 田中 七海 (1) 見前
7 20.70 川内 未来 (3) 日頃市

女子共通 100mH 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 吉村 海菜 (3) 水沢
2 16.80 佐藤 美優 (2) 花巻
3 17.69 滝田 夢明 (3) 滝沢二
4 17.71 黒澤 優愛 (2) 釜石東
5 18.17 熊谷 侑樹 (3) 北陵
6 19.47 小瀬川 雅 (1) 花巻
7 21.28 大下 織葉 (2) 釜石

女子共通 100mH 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.62 住吉 彩季 (2) 北陵
2 15.79 高橋 彩弥 (3) 水沢
3 15.90 古川 莉子 (3) 雫石
4 17.29 藤原 和花 (3) 滝沢
5 17.85 貫洞 楽來 (3) 山田
6 19.71 八重樫 希光 (3) 上野
DNS 落安 美嘉 (2) 九戸

女子共通 100mH 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 宅石 結 (2) 久慈
2 16.40 岩本 萌香 (3) 磐井
3 17.05 佐藤 唯 (2) 下小路
4 17.21 熊谷 涼楓 (3) 久慈
5 17.32 櫻田 茉奈 (3) 大宮
6 18.33 高橋 美羽 (3) 金ケ崎
7 20.26 播磨 優和 (3) 夏井

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 山田 杏美 (3) 福岡
2 15.40 菅原 彩衣 (3) 福岡
3 15.47 住吉 彩季 (2) 北陵
4 15.85 高橋 彩弥 (3) 水沢
5 15.91 黒川 澪 (3) 岩大附属
6 15.91 古川 莉子 (3) 雫石
7 16.28 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
8 16.28 宅石 結 (2) 久慈

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.55 下小路
2 56.07 厨川
3 56.17 紫波一
4 56.88 上野
5 58.21 長内
6 58.23 宮古河南
7 1:00.15 城西
8 1:01.58 遠野西

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 上田
2 54.70 胆沢
3 55.56 見前
4 56.38 北上
5 56.86 水沢南
6 57.78 岩泉
7 58.11 磐井
8 58.48 高田東

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 仙北
2 55.56 雫石
3 55.75 東水沢
4 55.98 江釣子
5 56.75 久慈
6 57.06 西南
7 57.31 盛岡河南
8 57.82 夏井

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.55 水沢
2 54.93 滝沢
3 56.03 大宮
4 57.39 一関
5 58.05 桜町
6 58.15 宮古二
7 58.65 矢沢
8 59.14 花巻北

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.32 下小路
2 53.50 上田
3 53.52 水沢
4 54.30 滝沢
5 54.69 仙北
6 54.75 胆沢
7 55.25 見前
8 55.51 雫石

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 滝沢
2 53.93 城西
3 54.24 福岡
4 55.83 石鳥谷
5 56.88 宮古二
6 58.92 見前
7 1:42.98 宮古西

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 水沢
2 54.16 滝沢南
3 54.68 金ケ崎
4 54.69 厨川
5 55.28 水沢南
6 56.96 宮古河南
7 57.06 萩荘

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 土淵
2 54.08 岩大附属
4 54.13 紫波一
5 54.28 北陵
6 55.13 北上南
7 57.15 釜石
8 57.20 和賀東
8 57.38 大東

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 見前南
2 53.44 久慈
3 53.67 滝沢二
4 54.10 上田
5 56.01 大船渡一
6 56.63 長内
7 56.68 関一附属
8 56.89 奥中山

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 北上
2 53.46 大宮
3 53.56 種市
4 54.45 花巻
5 54.90 胆沢
6 56.63 花巻北
7 58.86 九戸
8 1:06.31 有住

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.31 水沢
2 50.60 滝沢
3 51.62 北上
4 51.81 土淵
5 52.00 見前南
6 52.82 種市
7 52.87 大宮
8 53.22 久慈

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 向井 柚稀 (3) 見前南
2 1m51 久慈 未来 (3) 侍浜
3 1m45 関 梨里花 (2) 城西
4 1m45 千葉 真結 (2) 厨川
5 1m45 高山 光琉 (3) 滝沢南
6 1m40 田中 華衣 (3) 大宮
7 1m40 佐藤 来香 (2) 北上南
7 1m40 高橋 春菜 (3) 見前
9 1m40 三浦 舞姫 (3) 北上南
10 1m35 岩崎 さくら (3) 城西
10 1m35 石川 蒼羽 (2) 厨川
12 1m35 佐々木 海緒 (3) 宮古河南
12 1m35 奥寺 星華 (3) 大野
14 1m35 菅原 沙耶 (3) 水沢
15 1m30 小石川 美月 (3) 北上南
16 1m30 佐々木 愛心 (2) 山田
17 1m30 久世 姫嘉 (2) 久慈
18 1m25 渡邉 夕稀 (3) 花巻北
18 1m25 高橋 夏鈴 (3) 東山
18 1m25 高橋 馨乃子 (2) 松尾
21 1m25 渡邊 藍莉 (2) 関一附属
22 1m25 高橋 怜利 (1) 金ケ崎
NM 上田 萌華 (2) 大槌学園
NM 浅利 結愛 (3) 平泉
NM 井原 優生 (1) 宮野目
NM 澤田 佳穂 (2) 西南
NM 佐藤 里菜 (2) 釜津田
NM 高橋 凜 (3) 江刺一
DNS 高橋 心 (1) 松尾
DNS 辻 那智 (3) 葛巻
DNS 北口 聖子 (3) 岩大附属

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
4m86 +0.7 阿部 南美 (2) 城西
4m83 +0.0 浅井 小雪 (2) 仙北
4m70 -0.1 佐藤 優空 (3) 城西
4m66 -1.4 藪井 沙英 (3) 土淵
4m51 +0.8 橋本 清花 (3) 上野
4m46 +0.3 舩木 陽帆 (3) 上田
4m45 +0.9 佐々木 夏茅 (2) 上田
4m39 +0.7 水澤 萌花 (3) 北陵
4m30 +1.0 菊池 智佳 (3) 矢沢
4m00 +1.1 高橋 由香 (3) 金ケ崎
3m99 +1.4 熊谷 帆乃 (3) 大船渡一
3m97 -0.2 菊池 美嘉 (1) 遠野東
3m86 +0.3 佐々木 玲乃 (3) 宮古河南
3m83 -1.1 小野 春菜 (3) 水沢
3m76 -0.4 永島 悠華 (2) 見前南
3m45 -0.4 尾友 璃音 (1) 九戸
3m26 +0.3 和地 玲奈 (3) 夏井
3m14 +0.6 阿部 夢咲花 (2) 桜町
DNS 舩木 陽向 (1) 上田

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
4m87 +0.6 伊藤 碧希 (3) 見前
4m75 +1.2 石田 美乃里 (2) 北上
4m72 +1.9 多田 愛佳 (3) 黒石野
4m67 +2.5 大竹 理子 (3) 石鳥谷
4m65 +0.1 大道 空 (1) 宇部
4m61 +0.4 菅原 舞 (3) 江刺一
4m53 +0.8 佐藤 未悠 (3) 種市
4m42 +1.4 後藤 楓 (3) 江釣子
4m40 +0.2 宮野 涼叶 (1) 大宮
4m29 +0.9 浅野 愛歩 (2) 甲子
4m18 +0.2 八重樫 咲紅 (2) 花巻
4m11 -0.3 阿部 美莉亜 (1) 松尾
3m97 +0.9 石川 歌織 (3) 平泉
3m84 +0.8 小野寺 仁菜 (1) 宮古一
3m76 +1.1 村上 凜 (3) 世田米
3m75 +0.7 谷澤 春妃 (2) 大槌学園
3m70 +1.3 鎌田 夏碧 (2) 一関東
3m69 +1.0 菅野 咲 (3) 世田米
3m11 +1.3 川村 優依 (3) 山田
2m97 -0.2 古川 愛菜 (3) 松尾

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m94 -0.1 阿部 南美 (2) 城西
2 4m87 +0.6 伊藤 碧希 (3) 見前
3 4m83 +0.0 浅井 小雪 (2) 仙北
4 4m79 -0.3 佐藤 優空 (3) 城西
5 4m77 -0.2 多田 愛佳 (3) 黒石野
6 4m75 +1.2 石田 美乃里 (2) 北上
7 4m75 +0.2 藪井 沙英 (3) 土淵
8 4m67 +2.5 大竹 理子 (3) 石鳥谷
9 4m65 +0.1 大道 空 (1) 宇部
10 4m61 +0.4 菅原 舞 (3) 江刺一
11 4m53 +0.8 佐藤 未悠 (3) 種市
12 4m51 +0.8 橋本 清花 (3) 上野
13 4m46 +0.3 舩木 陽帆 (3) 上田
14 4m45 +0.9 佐々木 夏茅 (2) 上田
15 4m42 +1.4 後藤 楓 (3) 江釣子
16 4m40 +0.2 宮野 涼叶 (1) 大宮
17 4m39 +0.7 水澤 萌花 (3) 北陵
18 4m30 +1.0 菊池 智佳 (3) 矢沢
19 4m29 +0.9 浅野 愛歩 (2) 甲子
20 4m18 +0.2 八重樫 咲紅 (2) 花巻
21 4m11 -0.3 阿部 美莉亜 (1) 松尾
22 4m00 +1.1 高橋 由香 (3) 金ケ崎
23 3m99 +1.4 熊谷 帆乃 (3) 大船渡一
24 3m97 -0.2 菊池 美嘉 (1) 遠野東
24 3m97 +0.9 石川 歌織 (3) 平泉
26 3m86 +0.3 佐々木 玲乃 (3) 宮古河南
27 3m84 +0.8 小野寺 仁菜 (1) 宮古一
28 3m83 -1.1 小野 春菜 (3) 水沢
29 3m76 -0.4 永島 悠華 (2) 見前南
29 3m76 +1.1 村上 凜 (3) 世田米
31 3m75 +0.7 谷澤 春妃 (2) 大槌学園
32 3m70 +1.3 鎌田 夏碧 (2) 一関東
33 3m69 +1.0 菅野 咲 (3) 世田米
34 3m45 -0.4 尾友 璃音 (1) 九戸
35 3m26 +0.3 和地 玲奈 (3) 夏井
36 3m14 +0.6 阿部 夢咲花 (2) 桜町
37 3m11 +1.3 川村 優依 (3) 山田
38 2m97 -0.2 古川 愛菜 (3) 松尾
DNS 舩木 陽向 (1) 上田

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投 (2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m10 久保田 美咲 (3) 種市
2 12m95 浅水 心結 (2) 久慈
3 11m39 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎
4 10m78 吉田 真優 (2) 見前
5 10m58 三上 優花 (3) 大川目
6 10m40 熊谷 結衣奈 (3) 越喜来
7 10m20 牛間木 仁美 (3) 福岡
8 10m00 山田 小晴 (2) 下小路
9 9m90 小野 心暖 (3) 厨川
10 9m88 山本 里海 (3) 厨川
11 9m86 長野 喜理 (3) 久慈
12 9m10 塚本 楓夏 (3) 金ケ崎
13 9m07 福田 奈生 (2) 水沢
14 9m01 寺澤 未來 (2) 花巻
15 8m78 八重樫 茉夏 (2) 飯豊
16 8m56 吉田 光里 (3) 見前
17 8m25 関口 菜々花 (2) 宮古西
18 8m06 黄川田 織 (3) 大船渡一
19 8m00 及川 麻菜 (3) 花巻北
20 7m92 谷地 海希凪 (3) 九戸
21 7m80 齋藤 あかり (2) 雫石
22 7m79 畠山 真穂 (2) 岩泉
23 7m66 佐々木 結 (3) 崎山
24 7m31 及川 瑞希 (3) 北上
25 7m29 三浦 莉緒 (3) 大東
26 7m25 及川 楽生 (3) 和賀東
27 7m20 佐藤 陽菜 (3) 藤沢
27 7m20 千葉 愛花 (3) 世田米
29 7m19 伊藤 鈴乃 (3) 南城
30 7m10 三浦 舞夢 (3) 室根
31 7m07 木戸場 葵 (2) 江刈
32 6m94 佐々木 舞子 (1) 遠野東
33 6m33 小笠原 真稀 (2) 遠野

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.62 (528) 熊谷 侑樹 (3) 北陵
2 17.86 (503) 須藤 はる美 (2) 滝沢二
3 18.56 (432) 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
4 19.90 (311) 鈴木 杏 (3) 一関
5 21.89 (164) 伊藤 綾郁 (3) 花巻北
6 22.83 (110) 福士 菜々美 (2) 豊間根
DNS 吉田 芽生 (1) 見前南

女子共通 四種100mH 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 (701) 今野 文遥 (3) 大船渡一
2 16.32 (676) 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
3 18.10 (478) 高橋 茉央 (3) 江釣子
4 18.44 (444) 三浦 もも (3) 久慈
5 19.22 (370) 細越 七海 (3) 種市
6 19.31 (362) 畠山 千彩梨 (3) 滝沢南
7 20.37 (272) 伊藤 颯椛 (2) 有住

女子共通 四種100mH 3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 (730) 高橋 彩弥 (3) 水沢
2 16.76 (624) 藤原 和花 (3) 滝沢
3 17.64 (526) 山田 小晴 (2) 下小路
4 19.10 (381) 三浦 瑠生 (1) 磐井
5 20.97 (227) 佐々木 来羽 (2) 岩泉
6 20.98 (226) 播磨 優和 (3) 夏井
DNS 鈴木 舞 (2) 室根

女子共通 四種100mH 4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.61 (529) 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
2 18.30 (458) 山崎 真緒 (2) 花巻
3 18.41 (447) 小原 優那 (2) 水沢
4 19.28 (365) 佐藤 来香 (2) 北上南
5 20.37 (272) 田毛 咲羽 (2) 種市
6 21.41 (196) 高橋 凛香 (2) 水沢南
7 21.69 (177) 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m44 (555) 播磨 優和 (3) 夏井
1 1m44 (555) 山田 小晴 (2) 下小路
3 1m38 (491) 佐藤 来香 (2) 北上南
4 1m35 (460) 藤原 和花 (3) 滝沢
5 1m35 (460) 細越 七海 (3) 種市
5 1m35 (460) 高橋 彩弥 (3) 水沢
5 1m35 (460) 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
8 1m30 (409) 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎
9 1m30 (409) 鈴木 杏 (3) 一関
10 1m30 (409) 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
11 1m30 (409) 熊谷 侑樹 (3) 北陵
12 1m25 (359) 今野 文遥 (3) 大船渡一
13 1m25 (359) 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
14 1m25 (359) 三浦 もも (3) 久慈
15 1m20 (312) 高橋 凛香 (2) 水沢南
15 1m20 (312) 伊藤 颯椛 (2) 有住
15 1m20 (312) 畠山 千彩梨 (3) 滝沢南
18 1m20 (312) 山崎 真緒 (2) 花巻
19 1m20 (312) 小原 優那 (2) 水沢
19 1m20 (312) 高橋 茉央 (3) 江釣子
NM 伊藤 綾郁 (3) 花巻北
NM 三浦 瑠生 (1) 磐井
NM 須藤 はる美 (2) 滝沢二
NM 福士 菜々美 (2) 豊間根
NM 佐々木 来羽 (2) 岩泉
NM 田毛 咲羽 (2) 種市
DNS 吉田 芽生 (1) 見前南
DNS 鈴木 舞 (2) 室根

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m99 (529) 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎
2 9m84 (519) 山田 小晴 (2) 下小路
3 8m97 (462) 高橋 彩弥 (3) 水沢
4 8m41 (426) 鈴木 杏 (3) 一関
5 8m37 (423) 三浦 もも (3) 久慈
6 8m20 (412) 熊谷 侑樹 (3) 北陵
7 8m09 (405) 小原 優那 (2) 水沢
8 7m87 (391) 今野 文遥 (3) 大船渡一
9 7m57 (372) 畠山 千彩梨 (3) 滝沢南
10 7m41 (361) 藤原 和花 (3) 滝沢
11 7m33 (356) 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
12 7m30 (354) 播磨 優和 (3) 夏井
13 6m83 (324) 伊藤 颯椛 (2) 有住
14 6m72 (317) 高橋 凛香 (2) 水沢南
15 6m57 (308) 田毛 咲羽 (2) 種市
16 6m56 (307) 高橋 茉央 (3) 江釣子
17 6m51 (304) 細越 七海 (3) 種市
18 6m40 (297) 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
19 6m24 (287) 須藤 はる美 (2) 滝沢二
20 6m17 (282) 福士 菜々美 (2) 豊間根
21 6m02 (273) 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
22 6m00 (271) 伊藤 綾郁 (3) 花巻北
23 5m88 (264) 山崎 真緒 (2) 花巻
24 5m52 (241) 三浦 瑠生 (1) 磐井
25 5m32 (228) 佐藤 来香 (2) 北上南
26 4m51 (178) 佐々木 来羽 (2) 岩泉
DNS 吉田 芽生 (1) 見前南
DNS 鈴木 舞 (2) 室根

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.02 (481) 須藤 はる美 (2) 滝沢二
2 30.76 (430) 田毛 咲羽 (2) 種市
3 32.50 (322) 佐々木 来羽 (2) 岩泉
4 33.21 (282) 三浦 瑠生 (1) 磐井
5 33.69 (256) 伊藤 綾郁 (3) 花巻北
6 33.96 (242) 福士 菜々美 (2) 豊間根

女子共通 四種200m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.79 (497) 畠山 千彩梨 (3) 滝沢南
2 30.70 (434) 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
3 30.83 (426) 佐藤 来香 (2) 北上南
4 30.90 (421) 山崎 真緒 (2) 花巻
5 31.28 (396) 高橋 凛香 (2) 水沢南
6 32.33 (332) 伊藤 颯椛 (2) 有住

女子共通 四種200m 3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.88 (491) 播磨 優和 (3) 夏井
2 30.18 (470) 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
3 30.59 (442) 細越 七海 (3) 種市
4 30.87 (423) 高橋 茉央 (3) 江釣子
5 30.94 (418) 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎
6 31.81 (363) 小原 優那 (2) 水沢
7 32.68 (311) 鈴木 杏 (3) 一関

女子共通 四種200m 4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.53 (668) 高橋 彩弥 (3) 水沢
2 28.31 (607) 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
3 28.72 (575) 藤原 和花 (3) 滝沢
4 28.77 (571) 今野 文遥 (3) 大船渡一
5 30.08 (477) 山田 小晴 (2) 下小路
6 30.40 (455) 三浦 もも (3) 久慈
7 30.99 (415) 熊谷 侑樹 (3) 北陵

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2320 高橋 彩弥 (3) 水沢
2 2099 伊藤 美梨愛 (3) 滝沢二
3 2077 山田 小晴 (2) 下小路
4 2022 今野 文遥 (3) 大船渡一
5 2020 藤原 和花 (3) 滝沢
6 1764 熊谷 侑樹 (3) 北陵
7 1681 三浦 もも (3) 久慈
7 1681 佐藤 瑚々花 (2) 仙北
9 1626 播磨 優和 (3) 夏井
10 1576 細越 七海 (3) 種市
11 1543 畠山 千彩梨 (3) 滝沢南
12 1533 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎
13 1527 小原 優那 (2) 水沢
14 1522 鎌田 梨瑚 (2) 花巻
15 1520 高橋 茉央 (3) 江釣子
16 1510 佐藤 来香 (2) 北上南
17 1457 鈴木 杏 (3) 一関
18 1455 山崎 真緒 (2) 花巻
19 1271 須藤 はる美 (2) 滝沢二
20 1240 伊藤 颯椛 (2) 有住
21 1221 高橋 凛香 (2) 水沢南
22 1010 田毛 咲羽 (2) 種市
23 904 三浦 瑠生 (1) 磐井
24 727 佐々木 来羽 (2) 岩泉
25 691 伊藤 綾郁 (3) 花巻北
26 634 福士 菜々美 (2) 豊間根
DNS 吉田 芽生 (1) 見前南
DNS 鈴木 舞 (2) 室根

スポンサーリンク

SNSシェアボタン