【福島県中学校通信陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 福岡県大会
第74回 国民体育大会陸上競技 福島県予選会
(2019年7月25日・26日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 福岡県大会 が2019年7月25日 (木)・26日 (金) の2日間、郡山ヒロセ開成山陸上競技場 (郡山総合運動場開成山陸上競技場) で開催されます。ここでは、福岡県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 福岡県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 髙野 快 (1) 南相馬市立原町第一
2 12.11 鈴木 康太 (1) 棚倉町立棚倉
3 12.11 小室 旬悟 (1) 白河市立白河第二
4 12.49 岩谷 奏 (1) 白河市立白河中央
5 12.51 安齋 智稀 (1) 鏡石町立鏡石
6 12.61 齋藤 優生 (1) 会津若松市立第五
DNS 日比野 匠 (1) 福島市立福島第四

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 大石田 青空 (1) 三春町立三春
2 12.55 海藤 侑吾 (1) 鏡石町立鏡石
3 12.57 渡部 琥珀 (1) 会津若松市立第四
4 12.65 富山 湧太 (1) 本宮市立本宮第一
5 12.97 設樂 昌舜 (1) 西郷村立西郷第一
6 13.13 樽川 統吾 (1) 鏡石町立鏡石
DNS 山口 唯人 (1) 会津若松市立河東学園

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 阿部 夢大 (1) 郡山市立郡山第四
2 12.81 松﨑 大周 (1) 北塩原村立裏磐梯
3 12.83 鈴木 一輝 (1) いわき市立植田
4 12.88 佐々木 皐世 (1) 福島市立吾妻
5 13.03 菊地 陽向 (1) 福島市立信夫
6 13.48 石田 煌輔 (1) 白河市立白河第二
7 13.71 渡辺 聖央 (1) 白河市立白河南

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 木村 掴 (1) 郡山市立郡山第四
2 12.90 小池 遼樹 (1) いわき市立内郷第一
3 13.03 佐藤 空舞 (1) 郡山市立郡山第五
4 13.15 後藤 俊文 (1) 郡山市立郡山第五
5 13.62 須藤 壮司 (1) 白河市立白河第二
DNS 佐久間 大貴 (1) 田村市立船引
DNS 大楽 麗音 (1) 小野町立小野

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 鈴木 孝成 (1) 福島市立福島第三
2 13.01 小林 怜央 (1) 会津坂下町立坂下
3 13.07 齋藤 大翔 (1) 喜多方市立第一
4 13.11 目黒 陽樹 (1) 会津若松市立第四
5 13.14 滝田 海翔 (1) 郡山市立郡山第七
6 13.36 高橋 駿士 (1) 会津若松市立第一
7 13.76 高久 将秀 (1) 会津坂下町立坂下

男子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 田原 賢太 (1) 南相馬市立原町第二
2 12.65 大竹 遥人 (1) いわき市立泉
3 12.87 佐藤 陸斗 (1) 郡山市立郡山第一
4 12.90 山北 遥斗 (1) 福島市立北信
5 12.96 柏木 望 (1) 須賀川市立須賀川第二
6 13.17 遠藤 温仁 (1) 郡山市立郡山第一
7 14.54 鈴木 哲平 (1) 泉崎村立泉崎

男子1年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 目黒 素生 (1) いわき市立泉
2 13.15 小林 空雅 (1) 北塩原村立裏磐梯
3 13.25 新林 昂大 (1) 郡山市立郡山第七
4 13.26 杉田 真仁 (1) いわき市立内郷第一
5 13.59 齋藤 諒河 (1) 白河市立五箇
6 14.28 髙橋 晴之 (1) 郡山市立郡山第三
7 16.40 木村 優希 (1) 白河市立白河南

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 髙野 快 (1) 南相馬市立原町第一
2 12.04 小室 旬悟 (1) 白河市立白河第二
3 12.05 鈴木 康太 (1) 棚倉町立棚倉
4 12.30 大石田 青空 (1) 三春町立三春
5 12.33 田原 賢太 (1) 南相馬市立原町第二
6 12.51 安齋 智稀 (1) 鏡石町立鏡石
7 12.52 海藤 侑吾 (1) 鏡石町立鏡石
8 12.56 岩谷 奏 (1) 白河市立白河中央

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 村上 晃太 (2) 郡山市立郡山第四
2 12.26 蛭田 大駕 (2) 福島市立福島第一
3 12.29 菅野 凌平 (2) いわき市立泉
4 12.29 八巻 勇仁 (2) 福島市立福島第四
5 12.33 渡辺 裕斗 (2) 福島市立福島第二
6 12.34 根本 悠矢 (2) いわき市立内郷第一
7 12.40 油座 朋永 (2) いわき市立植田
DNS 曲山 純平 (2) 福島大学附属

男子2年 100m 予選2組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 鴨 青波 (2) 福島市立福島第一
2 12.51 大竹 和真 (2) 白河市立白河第二
3 12.63 遠藤 漣央 (2) 郡山市立富田
4 12.68 佐藤 尋大 (2) 伊達市立桃陵
5 12.75 宮本 祥汰郎 (2) 会津坂下町立坂下
6 12.76 渡辺 陽瀬 (2) いわき市立四倉
7 12.86 白岩 拓磨 (2) 田村市立常葉
8 12.89 土田 龍世 (2) 福島県立会津学鳳

男子2年 100m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 田口 英新 (2) いわき市立内郷第一
2 12.61 松本 大輝 (2) いわき市立植田東
3 12.72 大竹 翼 (2) 喜多方市立第一
4 12.73 二瓶 悠人 (2) 猪苗代町立猪苗代
5 12.84 亀山 幹人 (2) 郡山市立郡山第七
6 12.96 中山 翔太 (2) いわき市立内郷第一
7 13.02 泉谷 翔 (2) 郡山市立郡山第四
8 13.40 渡邉 拓磨 (2) 矢吹町立矢吹

男子2年 100m 予選4組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 吉田 笙 (2) いわき市立中央台北
2 12.84 三浦 櫂 (2) いわき市立小名浜第一
3 12.93 山貝 将真 (2) 福島市立岳陽
4 13.13 佐藤 照太朗 (2) 郡山市立大槻
5 13.42 水野 翔太 (2) いわき市立泉
6 13.44 渡邉 拓 (2) 福島市立福島第四
7 13.55 内海 颯太 (2) 郡山市立郡山第五
8 13.68 柏木 秀斗 (2) 矢吹町立矢吹

男子2年 100m 予選5組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 吉田 光希 (2) いわき市立平第二
2 12.96 和田 佳大 (2) 白河市立白河中央
3 13.11 古川 裕樹 (2) 福島市立福島第一
4 13.14 小林 叶 (2) 郡山市立大槻
5 13.14 石井 勇翔 (2) 鏡石町立鏡石
6 13.21 相樂 理人 (2) 石川町立石川
7 13.67 藤田 智也 (2) 郡山市立郡山第五
DNS 森合 知也 (2) 福島市立福島第四

男子2年 100m 予選6組(-7.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 星 颯人 (2) 泉崎村立泉崎
2 13.49 根本 誠士 (2) 古殿町立古殿
3 13.53 鈴木 彰斗 (2) 白河市立白河第二
4 13.64 岡部 亜沙斗 (2) 郡山市立郡山第六
5 13.64 新妻 陸 (2) いわき市立平第一
6 13.65 宇内 蒼 (2) 郡山市立郡山第三
7 14.01 二瓶 巧太郎 (2) 会津若松市立第五

男子2年 100m 予選7組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 和知 佑磨 (2) 棚倉町立棚倉
2 13.31 高野 海翔 (2) 二本松市立東和
3 13.44 室井 愛翔 (2) 鏡石町立鏡石
4 13.48 小林 直人 (2) 福島市立信夫
5 13.50 遠藤 琉生 (2) 郡山市立郡山第七
DNS 江尻 羚真 (2) いわき市立平第三
DNS 神田 瑞稀 (2) 伊達市立桃陵

男子2年 100m 予選8組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 菅野 皓斗 (2) 郡山市立安積第二
2 13.06 結城 伶央 (2) 会津若松市立第五
3 13.09 真壁 大知 (2) 福島大学附属
4 13.10 井出 瞬平 (2) いわき市立植田
5 13.54 古俣 寿季 (2) 猪苗代町立吾妻
6 13.73 清野 史弥 (2) 会津若松市立第四
DNS 小幡 緋真 (2) 泉崎村立泉崎

男子2年 100m 予選9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 丹伊田 峻也 (2) 須賀川市立仁井田
2 12.85 小宅 隼平 (2) いわき市立植田
3 13.01 星 龍虎 (2) 会津若松市立第四
4 13.08 添田 明悦 (2) 天栄村立天栄
5 13.17 大竹 康豊 (2) 会津若松市立第一
6 13.68 猪股 浩聖 (2) 会津若松市立第三
7 13.89 鈴木 心大 (2) 棚倉町立棚倉

男子2年 100m 予選10組(-6.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 宮野 透真 (2) いわき市立平第三
2 13.44 佐藤 亜以斗 (2) 喜多方市立第一
3 13.82 菊地 新大 (2) 只見町立只見
4 13.85 中田 璃空 (2) いわき市立泉
5 14.06 佐々木 湊大 (2) 福島市立信夫
6 14.08 穴澤 将 (2) 会津美里町立高田
DNS 君 進平 (2) 福島県立会津学鳳

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 村上 晃太 (2) 郡山市立郡山第四
2 12.21 八巻 勇仁 (2) 福島市立福島第四
3 12.23 蛭田 大駕 (2) 福島市立福島第一
4 12.30 根本 悠矢 (2) いわき市立内郷第一
5 12.34 鴨 青波 (2) 福島市立福島第一
6 12.46 油座 朋永 (2) いわき市立植田
7 12.49 菅野 凌平 (2) いわき市立泉
8 12.50 渡辺 裕斗 (2) 福島市立福島第二

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 佐藤 武蔵 (3) 会津若松市立第四
2 12.06 新妻 拓巳 (3) いわき市立平第一
3 12.09 寳 将太 (3) 南相馬市立原町第二
4 12.16 菊地 大輝 (3) 会津美里町立本郷
5 12.23 早坂 拡 (3) 福島大学附属
6 12.31 佐久間 朋也 (3) 会津若松市立第四
7 12.88 車田 悠悟 (3) 会津若松市立第三
DNS 佐藤 己朗 (3) 福島市立北信

男子3年 100m 予選2組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 今西 亮太 (3) 会津若松市立第四
2 11.96 根本 寛大 (3) 郡山市立富田
3 11.99 吉留 巧 (3) 福島市立北信
4 12.08 齋藤 慧舟 (3) 白河市立白河第二
5 12.13 先﨑 遥 (3) いわき市立泉
6 12.20 大橋 暖 (3) 福島大学附属
7 12.24 菊池 聖真 (3) 矢祭町立矢祭
DNS 滝内 翔太 (3) いわき市立植田

男子3年 100m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 五十嵐 稜汰 (3) 郡山市立郡山第六
2 12.15 宍戸 大介 (3) 福島市立松陵
3 12.18 福山 尚史 (3) 南相馬市立原町第二
4 12.25 齋藤 柊輝 (3) 福島市立北信
5 12.27 栗田 直樹 (3) 郡山市立郡山第六
6 12.32 小椋 稜太 (3) 福島県立会津学鳳
7 12.35 関根 悠生 (3) 石川義塾
DNS 後藤 拓真 (3) 大玉村立大玉

男子3年 100m 予選4組(-5.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 大谷 介人 (3) 郡山市立富田
2 12.43 馬上 幸大 (3) いわき市立平第三
3 12.51 渡邉 浩平 (3) いわき市立平第一
4 12.65 高木 和真 (3) いわき市立中央台北
5 12.65 會田 王雅 (3) 白河市立白河中央
6 12.87 山際 海翔 (3) 福島市立信陵
7 12.92 古川 敬涼 (3) いわき市立湯本第一
8 13.19 鈴木 博士 (3) いわき市立平第一

男子3年 100m 予選5組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 小野 遥翔 (3) いわき市立平第一
2 12.48 白岩 亨悟 (3) 田村市立常葉
3 12.55 横山 皓大 (3) 只見町立只見
4 12.67 鈴木 男樹 (3) 棚倉町立棚倉
5 12.73 熊坂 一真 (3) 大玉村立大玉
6 12.80 吉田 侑輝 (3) いわき市立内郷第一
7 12.85 木谷 卓也 (3) 福島市立福島第三
8 12.95 佐々木 陸来 (3) いわき市立植田東

男子3年 100m 予選6組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 江川 想琉 (3) 郡山市立郡山第一
2 12.57 雪 雅楽 (3) 喜多方市立第一
3 12.82 鈴木 慶 (3) 白河市立白河中央
4 12.84 村上 啓斗 (3) 福島大学附属
5 12.87 佐久間 颯太 (3) いわき市立泉
6 12.90 鳴海 裕生 (3) 鏡石町立鏡石
DNS 荻野 蒼太 (3) いわき市立泉

男子3年 100m 予選7組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 杉山 叶 (3) 二本松市立東和
2 12.66 長谷川 大樹 (3) 郡山市立安積第二
3 12.77 大山 拓真 (3) 郡山市立郡山第三
4 12.87 矢吹 夕陽 (3) 郡山市立郡山第四
5 12.99 野村 和輝 (3) 南相馬市立原町第一
6 13.01 栗城 莉玖 (3) 会津若松市立第一
7 13.52 國分 汰論 (3) 郡山市立郡山第五

男子3年 100m 予選8組(-6.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 臼井 亜聡 (3) 会津若松市立第三
2 12.90 仲田 琉 (3) いわき市立勿来第二
3 13.34 萩野 翔太 (3) 玉川村立泉
4 13.48 塚本 龍斗 (3) いわき市立平第三
5 13.77 末永 凱翔 (3) 泉崎村立泉崎
6 13.80 武藤 佑磨 (3) 会津坂下町立坂下
DNS 内山 晴翔 (3) いわき市立植田東

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 新妻 拓巳 (3) いわき市立平第一
2 11.54 佐藤 武蔵 (3) 会津若松市立第四
3 11.60 寳 将太 (3) 南相馬市立原町第二
4 11.72 根本 寛大 (3) 郡山市立富田
5 11.76 今西 亮太 (3) 会津若松市立第四
6 11.79 吉留 巧 (3) 福島市立北信
7 11.89 齋藤 慧舟 (3) 白河市立白河第二
8 11.97 五十嵐 稜汰 (3) 郡山市立郡山第六

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 新妻 拓巳 (3) いわき市立平第一
2 22.74 菊地 大輝 (3) 会津美里町立本郷
3 22.99 寳 将太 (3) 南相馬市立原町第二
4 23.03 佐藤 己朗 (3) 福島市立北信
5 23.05 根本 寛大 (3) 郡山市立富田
6 23.46 佐藤 武蔵 (3) 会津若松市立第四
7 23.54 星 友哉 (3) 白河市立白河第二
8 24.45 高橋 康之介 (3) 喜多方市立第二

男子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 齋藤 慧舟 (3) 白河市立白河第二
2 23.56 佐久間 朋也 (3) 会津若松市立第四
3 23.62 大橋 暖 (3) 福島大学附属
4 24.07 菅野 陽向 (3) いわき市立中央台南
5 24.14 根本 悠矢 (2) いわき市立内郷第一
6 24.29 齋藤 柊輝 (3) 福島市立北信
7 24.32 宍戸 大介 (3) 福島市立松陵
8 24.33 渡邉 浩平 (3) いわき市立平第一

男子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.11 吉留 巧 (3) 福島市立北信
2 23.74 大谷 介人 (3) 郡山市立富田
3 23.83 先﨑 遥 (3) いわき市立泉
4 24.00 菊池 聖真 (3) 矢祭町立矢祭
5 24.25 渡邉 悠斗 (3) 福島市立北信
6 24.51 小椋 稜太 (3) 福島県立会津学鳳
7 24.55 高木 和真 (3) いわき市立中央台北
8 25.15 車田 悠悟 (3) 会津若松市立第三

男子共通 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 福山 尚史 (3) 南相馬市立原町第二
2 24.34 箭内 気吹 (3) 本宮市立本宮第一
3 24.46 八巻 勇仁 (2) 福島市立福島第四
4 24.72 奈良 優翔 (3) いわき市立小名浜第一
5 24.90 仲田 琉 (3) いわき市立勿来第二
6 24.93 吉田 笙 (2) いわき市立中央台北
7 25.00 蛭田 大駕 (2) 福島市立福島第一
8 25.40 大井川 拳梧 (3) いわき市立磐崎

男子共通 200m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 馬上 幸大 (3) いわき市立平第三
2 24.38 油座 朋永 (2) いわき市立植田
3 24.41 鴨 青波 (2) 福島市立福島第一
4 24.81 木谷 卓也 (3) 福島市立福島第三
5 24.89 松﨑 悠司 (3) 郡山市立安積第二
6 25.13 三浦 陸聖 (3) 伊達市立桃陵
7 25.25 永山 りゅう (3) いわき市立内郷第一
8 25.45 坂本 涼雅 (2) いわき市立平第三

男子共通 200m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 吉田 侑輝 (3) いわき市立内郷第一
2 25.18 平井 智明 (3) 郡山市立郡山第六
3 25.37 渋川 陽希 (3) いわき市立平第一
4 25.42 渡辺 陽瀬 (2) いわき市立四倉
5 25.50 鈴木 慶 (3) 白河市立白河中央
6 25.97 齋藤 真吾 (3) 福島市立福島第四
DNS 内山 晴翔 (3) いわき市立植田東
DNS 古川 敬涼 (3) いわき市立湯本第一

男子共通 200m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 大山 拓真 (3) 郡山市立郡山第三
2 25.56 佐藤 照太朗 (2) 郡山市立大槻
3 26.11 大野 夏寛 (3) 泉崎村立泉崎
4 26.46 内海 颯太 (2) 郡山市立郡山第五
5 26.53 蛯原 風馬 (3) 天栄村立天栄
DNS 小幡 緋真 (2) 泉崎村立泉崎
DNS 横田 大和 (3) 小野町立小野

男子共通 200m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 村上 啓斗 (3) 福島大学附属
2 24.65 大山 遥 (2) いわき市立小名浜第一
3 24.74 丹野 優介 (2) いわき市立勿来第一
4 24.88 杉山 叶 (3) 二本松市立東和
5 25.77 野村 和輝 (3) 南相馬市立原町第一
6 25.96 添田 明悦 (2) 天栄村立天栄
DNS 佐々木 陸来 (3) いわき市立植田東

男子共通 200m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.36 矢吹 丞 (3) 小野町立小野
2 25.75 小林 叶 (2) 郡山市立大槻
3 25.91 稲村 翔空 (2) 会津若松市立第三
4 26.56 渡邉 拓磨 (2) 矢吹町立矢吹
5 29.35 渡辺 聖央 (1) 白河市立白河南
6 29.42 鈴木 勇午 (2) 白河市立白河南
DNS 田原 賢太 (1) 南相馬市立原町第二

男子共通 200m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 鈴木 諒人 (2) 福島市立信夫
2 25.25 丹伊田 峻也 (2) 須賀川市立仁井田
3 25.26 大塚 息吹 (2) 喜多方市立第一
4 25.31 土田 龍世 (2) 福島県立会津学鳳
5 25.41 山内 大暉 (3) 只見町立只見
6 26.78 菊地 新大 (2) 只見町立只見
DNS 齋藤 陸都 (2) 福島市立福島第三

男子共通 200m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 亀山 幹人 (2) 郡山市立郡山第七
2 25.47 二瓶 巧太郎 (2) 会津若松市立第五
3 25.81 鈴木 一輝 (1) いわき市立植田
4 26.32 清野 陽平 (2) 喜多方市立第一
5 26.58 簗田 美人 (1) いわき市立泉
6 26.81 高橋 駿士 (1) 会津若松市立第一
DNS 森合 知也 (2) 福島市立福島第四

男子共通 200m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.83 熊坂 一真 (3) 大玉村立大玉
2 24.93 江川 想琉 (3) 郡山市立郡山第一
3 25.71 遠藤 琉生 (2) 郡山市立郡山第七
4 26.03 齋藤 優生 (1) 会津若松市立第五
5 26.56 富山 湧太 (1) 本宮市立本宮第一
6 26.68 高野 海翔 (2) 二本松市立東和
7 26.73 佐々木 湊大 (2) 福島市立信夫

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.38 新妻 拓巳 (3) いわき市立平第一
2 22.85 寳 将太 (3) 南相馬市立原町第二
3 22.96 齋藤 慧舟 (3) 白河市立白河第二
4 22.98 根本 寛大 (3) 郡山市立富田
5 23.18 吉留 巧 (3) 福島市立北信
6 23.27 佐藤 武蔵 (3) 会津若松市立第四
DNS 菊地 大輝 (3) 会津美里町立本郷
DNS 佐藤 己朗 (3) 福島市立北信

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 深谷 大輝 (3) いわき市立内郷第一
2 52.81 飯 亨介 (3) 郡山市立富田
3 52.96 菅野 陽向 (3) いわき市立中央台南
4 53.09 高橋 康之介 (3) 喜多方市立第二
5 53.33 箭内 気吹 (3) 本宮市立本宮第一
6 53.96 大谷 泰基 (3) 白河市立白河中央
7 54.10 渡邉 悠斗 (3) 福島市立北信
8 54.63 小野 遥翔 (3) いわき市立平第一

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 渡邉 虎雅 (3) 鏡石町立鏡石
2 54.28 奈良 優翔 (3) いわき市立小名浜第一
3 54.82 若松 慧眞 (3) いわき市立内郷第一
4 54.92 小坂 真人 (3) 会津若松市立湊
5 55.51 石川 彪雅 (3) 会津若松市立第二
6 55.88 小林 海斗 (3) 会津若松市立河東学園
7 55.94 星 友哉 (3) 白河市立白河第二
8 56.62 深澤 颯馬 (3) いわき市立平第二

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 渡邊 大樹 (3) 福島市立信夫
2 55.60 山田 創史 (3) 会津若松市立第一
3 55.69 西沢 大和 (3) 北塩原村立裏磐梯
4 55.88 柴田 咲良 (3) いわき市立好間
5 56.00 長谷川 雅人 (3) いわき市立勿来第二
6 56.10 丹野 優介 (2) いわき市立勿来第一
7 56.16 齋藤 真吾 (3) 福島市立福島第四
8 57.10 梅津 一真 (2) 福島市立信陵

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 野崎 空乃 (3) 矢吹町立矢吹
2 56.45 松本 大翔 (2) いわき市立植田東
3 57.30 瀬谷 瞭河 (3) 小野町立小野
4 57.72 鈴木 博士 (3) いわき市立平第一
5 58.33 武田 隼輔 (2) 郡山市立郡山第一
6 58.48 國分 汰論 (3) 郡山市立郡山第五
7 59.80 大塚 息吹 (2) 喜多方市立第一
8 1:02.59 藤田 智也 (2) 郡山市立郡山第五

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.94 稲村 翔空 (2) 会津若松市立第三
2 57.41 大山 遥 (2) いわき市立小名浜第一
3 58.68 橋本 光貴 (3) 郡山市立大槻
4 59.16 大竹 康豊 (2) 会津若松市立第一
5 1:06.82 鈴木 勇午 (2) 白河市立白河南
6 1:09.03 片平 蓮汰朗 (3) 郡山市立郡山第四
DNS 天野 歩夢 (2) 南相馬市立原町第一

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.79 永山 りゅう (3) いわき市立内郷第一
2 56.69 伊里 将哉 (2) 郡山市立郡山第三
3 57.60 古川 裕樹 (2) 福島市立福島第一
4 58.46 坂本 涼雅 (2) いわき市立平第三
5 59.14 伊藤 悠人 (2) 会津坂下町立坂下
6 1:00.29 猪越 千寛 (2) 田村市立船引
DNS 大野 夏寛 (3) 泉崎村立泉崎

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 深谷 大輝 (3) いわき市立内郷第一
2 52.87 大谷 泰基 (3) 白河市立白河中央
3 52.87 飯 亨介 (3) 郡山市立富田
4 52.98 高橋 康之介 (3) 喜多方市立第二
5 53.36 箭内 気吹 (3) 本宮市立本宮第一
6 54.60 渡邉 悠斗 (3) 福島市立北信
7 54.61 菅野 陽向 (3) いわき市立中央台南
8 55.73 渡邉 虎雅 (3) 鏡石町立鏡石

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.67 渡邉 優典 (3) 南相馬市立原町第一
2 1:58.85 増子 風希 (2) 郡山市立富田
3 1:59.09 渡邊 竣 (3) 郡山市立大槻
4 2:00.88 國分 健太 (3) 郡山市立郡山第三
5 2:04.13 齋藤 一筋 (2) 浅川町立浅川
6 2:04.81 国西 航太 (3) 福島県立会津学鳳
7 2:04.97 藤田 滉平 (3) いわき市立小名浜第一
8 2:11.52 志賀 陽樹 (3) いわき市立中央台南

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.91 佐藤 真央 (3) 猪苗代町立東
2 2:05.63 平賀 大貴 (3) 矢吹町立矢吹
3 2:06.36 佐々木 諭吉 (3) 天栄村立天栄
4 2:06.72 山口 千皓 (2) 会津若松市立第五
5 2:06.74 小坂 真人 (3) 会津若松市立湊
6 2:06.90 三木 圭盛 (2) 二本松市立二本松第二
7 2:12.16 緑川 航 (3) 浅川町立浅川
DNS 羽賀 龍生 (3) 伊達市立桃陵

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.27 遠藤 應介 (3) いわき市立中央台南
2 2:06.87 宮部 滉士 (3) いわき市立平第一
3 2:07.07 菅野 慧斗 (3) 福島市立松陵
4 2:07.38 齋藤 真那斗 (3) 会津美里町立高田
5 2:07.66 船山 優貴 (3) いわき市立平第三
6 2:08.51 圓谷 晃生 (3) 天栄村立天栄
7 2:10.27 斎藤 太陽 (3) 郡山市立郡山第一
8 2:14.86 鈴木 拓真 (3) 会津若松市立第一

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.86 渡部 陸翔 (3) いわき市立植田
2 2:09.51 伊藤 碧惟 (3) いわき市立湯本第一
3 2:10.19 橋本 彪雅 (2) 郡山市立大槻
4 2:10.93 鵜沼 輝和音 (3) いわき市立中央台南
5 2:11.03 松本 大翔 (2) いわき市立植田東
6 2:12.23 千葉 晟太 (3) 郡山市立行健
7 2:12.50 佐藤 優介 (2) 会津若松市立第五
8 2:16.58 堀川 祥吾 (2) 郡山市立郡山第三

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.74 小林 海斗 (3) 会津若松市立河東学園
2 2:10.10 獅戸 紀之 (2) 郡山市立行健
3 2:10.53 菅原 海音 (3) 本宮市立本宮第二
4 2:11.52 岡田 和馬 (3) 福島市立福島第一
5 2:12.10 鈴木 颯人 (3) 田村市立船引
6 2:12.66 松本 樹伊 (2) 矢吹町立矢吹
7 2:17.93 結城 尚也 (3) いわき市立磐崎
8 2:27.06 若穂囲 信人 (3) 福島市立福島第三

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.27 渡部 遥希 (2) 会津若松市立第四
2 2:11.17 鈴木 奏真 (2) 須賀川市立仁井田
3 2:13.00 杉本 光輝 (2) 会津若松市立第一
4 2:15.30 酒井 蓮 (3) 南会津町立南会津
5 2:15.73 山岸 蒼 (3) 伊達市立桃陵
6 2:18.42 猪越 千寛 (2) 田村市立船引
7 2:19.52 角田 一心 (2) 鏡石町立鏡石
8 2:25.47 大橋 天 (3) 会津美里町立高田

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.74 大井川 拳梧 (3) いわき市立磐崎
2 2:14.19 佐藤 亨介 (2) 南相馬市立小高
3 2:16.42 高岡 威 (2) 須賀川市立西袋
4 2:18.45 小野 瑠輝人 (3) 福島市立福島第三
5 2:18.99 遠藤 愛翔 (3) 白河市立白河南
6 2:19.60 宍戸 治夢 (3) 福島市立北信
7 2:22.25 伊藤 尭 (1) 会津若松市立第四
DNS 伊里 将哉 (2) 郡山市立郡山第三

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.05 佐藤 雄大 (3) 北塩原村立裏磐梯
2 2:12.47 西沢 大和 (3) 北塩原村立裏磐梯
3 2:14.23 五十嵐 千尋 (2) 会津坂下町立坂下
4 2:15.86 狩野 由佑 (2) 福島大学附属
5 2:18.35 武田 隼輔 (2) 郡山市立郡山第一
6 2:22.05 古川 慶稀 (1) 会津若松市立河東学園
7 2:25.28 橋本 悠生 (2) 須賀川市立西袋
8 2:27.19 山田 蓮太 (2) いわき市立湯本第一

男子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.17 渡邉 弘成 (2) いわき市立泉
2 2:19.11 小川 冬凱 (1) 会津若松市立第三
3 2:19.57 古俣 寿季 (2) 猪苗代町立吾妻
4 2:20.41 若月 涼真 (1) いわき市立内郷第一
5 2:26.52 小宅 匠 (3) いわき市立植田
6 2:33.21 菅野 勇信 (1) いわき市立内郷第一
7 2:34.95 内池 司 (1) 福島大学附属
DNS 石井 利樹 (3) 鏡石町立鏡石

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.37 渡邉 優典 (3) 南相馬市立原町第一
2 2:01.28 増子 風希 (2) 郡山市立富田
3 2:01.43 國分 健太 (3) 郡山市立郡山第三
4 2:01.80 佐藤 真央 (3) 猪苗代町立東
5 2:04.24 渡邊 竣 (3) 郡山市立大槻
6 2:05.85 藤田 滉平 (3) いわき市立小名浜第一
7 2:06.59 国西 航太 (3) 福島県立会津学鳳
DNS 齋藤 一筋 (2) 浅川町立浅川

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.90 有馬 悠翔 (1) 郡山市立緑ケ丘
2 4:42.93 石井 慎人 (1) 福島市立福島第四
3 4:44.56 安濃 佑真 (1) 白河市立白河南
4 4:44.96 安齋 陸久 (1) 二本松市立小浜
5 4:45.35 高浪 悠成 (1) いわき市立内郷第一
6 4:49.48 平賀 大道 (1) 矢吹町立矢吹
7 4:50.60 室野井 翼 (1) 会津若松市立第四
8 4:50.67 菊池 大翔 (1) 矢吹町立矢吹
9 4:50.89 國分 渉夢 (1) 本宮市立白沢
10 4:53.69 戸田 真己 (1) 会津若松市立北会津
11 4:53.71 新後 亮人 (1) 会津若松市立第一
12 4:55.22 土屋 奏斗 (1) 二本松市立東和
13 4:59.06 吉田 政昭 (1) 小野町立小野
14 5:07.41 石井 大雅 (1) 須賀川市立稲田
15 5:27.97 青木 雄太 (1) 二本松市立東和
DNS 斉藤 陽一郎 (1) 本宮市立本宮第一
DNS 生江 倫太郎 (1) 喜多方市立第二

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.57 鈴木 陽向汰 (1) 福島県立会津学鳳
2 4:49.63 国分 悠翔 (1) 会津若松市立第一
3 4:51.69 金川 恭悟 (1) いわき市立小名浜第一
4 4:54.45 遠藤 遥翔 (1) 会津美里町立本郷
5 4:56.32 吉田 遼太朗 (1) 会津美里町立高田
6 4:58.74 増子 魁 (1) 塙町立塙
7 4:59.04 齋藤 康太郎 (1) 会津若松市立第四
8 4:59.95 小川 冬凱 (1) 会津若松市立第三
9 5:04.15 宍戸 翼 (1) 郡山市立郡山第七
10 5:04.60 窪田 和生 (1) いわき市立泉
11 5:09.29 古川 晋太郎 (1) 猪苗代町立東
12 5:15.59 瀨谷 拓夢 (1) いわき市立泉
13 5:16.47 藁谷 歩馬 (1) いわき市立中央台北
DNS 菅野 涼太 (1) 福島市立信夫
DNS 佐久間 大貴 (1) 田村市立船引
DNS 猪股 秀哉 (1) 会津美里町立高田

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.16 藤田 和生 (1) 西郷村立西郷第二
2 4:57.40 瀬戸 正篤 (1) 泉崎村立泉崎
3 5:04.02 市川 嵩人 (1) 郡山市立郡山第二
4 5:05.77 渡邉 夢真 (1) 田村市立常葉
5 5:06.58 橋本 凌 (1) 郡山市立郡山第四
6 5:06.93 溝井 乗孝 (1) 郡山市立郡山第一
7 5:09.73 菅野 心平 (1) 南相馬市立原町第一
8 5:10.01 髙橋 晴之 (1) 郡山市立郡山第三
9 5:11.53 渡辺 悠里 (1) 福島市立北信
10 5:13.40 平野 悠樹 (1) 喜多方市立塩川
11 5:14.05 五十嵐 零生 (1) 只見町立只見
12 5:18.46 奥山 聖也 (1) いわき市立平第三
13 5:22.64 柳沼 詩音 (1) 郡山市立郡山第七
14 5:34.44 宗像 安里 (1) 平田村立ひらた清風
15 5:48.65 遠藤 瑚拍 (1) 郡山市立郡山第一
DNS 白坂 冬聖 (1) 伊達市立桃陵

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.92 山田 孔志 (1) 会津若松市立第一
2 5:06.31 渡邊 ルーク (1) 会津若松市立第五
3 5:07.19 古川 怜央 (1) いわき市立内郷第一
4 5:09.33 佐藤 斐清 (1) 鏡石町立鏡石
5 5:09.57 河原田 大樹 (1) 会津坂下町立坂下
6 5:12.12 長谷川 陽仁 (1) 小野町立小野
7 5:12.82 神永 葵 (1) いわき市立植田
8 5:17.42 渡邉 拓真 (1) 田村市立船引南
9 5:17.46 内池 司 (1) 福島大学附属
10 5:25.30 安藤 智 (1) 棚倉町立棚倉
11 5:26.45 菅野 遥人 (1) 伊達市立桃陵
12 5:27.01 安部 星映 (1) 棚倉町立棚倉
13 5:28.86 渡邉 紘人 (1) 田村市立船引南
14 5:41.30 圓谷 伸稀 (1) 鏡石町立鏡石
15 6:05.24 柳田 文德 (1) いわき市立好間
DNS 十文字 愛生 (1) 石川町立石川

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.51 新谷 倖生 (3) いわき市立四倉
2 4:18.19 平賀 大貴 (3) 矢吹町立矢吹
3 4:18.23 長尾 修弥 (3) 矢吹町立矢吹
4 4:18.61 松田 脩 (3) 福島市立福島第一
5 4:20.14 谷中 晴 (2) 郡山市立郡山第七
6 4:20.42 新明 優太 (2) 会津若松市立一箕
7 4:20.48 山口 千皓 (2) 会津若松市立第五
8 4:23.65 齋藤 一筋 (2) 浅川町立浅川
9 4:27.33 佐藤 成起 (3) いわき市立泉
10 4:27.46 飯島 未来 (2) 矢吹町立矢吹
11 4:38.56 茂木 治輝 (3) 福島市立福島第三
12 4:43.16 松下 晴省 (2) 棚倉町立棚倉
13 4:43.53 斎藤 太陽 (3) 郡山市立郡山第一
DNS 渡邉 優典 (3) 南相馬市立原町第一
DNS 藤田 滉平 (3) いわき市立小名浜第一
DNS 沖野 凌我 (3) 郡山市立郡山第一
DNS 國分 健太 (3) 郡山市立郡山第三

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.28 渡邊 竣 (3) 郡山市立大槻
2 4:27.94 大田原 陸 (3) いわき市立磐崎
3 4:29.41 佐藤 涼磨 (2) いわき市立小名浜第一
4 4:30.41 橋本 彪雅 (2) 郡山市立大槻
5 4:31.15 冠木 大和 (2) 郡山市立郡山第七
6 4:32.29 佐々木 大蔵 (2) 天栄村立天栄
7 4:32.39 石川 和輝 (3) いわき市立中央台南
8 4:34.22 渡部 陸翔 (3) いわき市立植田
9 4:34.28 大友 結人 (2) 棚倉町立棚倉
10 4:35.80 小林 賢生 (2) いわき市立中央台南
11 4:38.69 小泉 和生 (3) いわき市立勿来第一
12 4:38.78 小林 太祐 (2) 郡山市立郡山第五
13 4:53.08 緑川 航 (3) 浅川町立浅川
14 5:02.59 齋藤 健人 (2) 福島市立福島第三
DNS 長岩 果琉人 (2) 郡山市立郡山第二
DNS 国西 航太 (3) 福島県立会津学鳳

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.57 鈴木 優介 (3) 会津美里町立高田
2 4:26.41 渡邊 之 (3) 福島市立渡利
3 4:27.39 岩崎 淳吏 (3) 須賀川市立須賀川第三
4 4:27.68 鈴木 奏真 (2) 須賀川市立仁井田
5 4:31.22 三木 圭盛 (2) 二本松市立二本松第二
6 4:31.77 船山 優貴 (3) いわき市立平第三
7 4:35.33 伊藤 碧惟 (3) いわき市立湯本第一
8 4:36.18 狩野 由佑 (2) 福島大学附属
9 4:36.35 荒木 優哉 (2) 郡山市立郡山第五
10 4:39.52 大内 亜彩希 (2) 二本松市立東和
11 4:41.59 志賀 勇太 (3) いわき市立勿来第二
12 4:44.80 石井 翔琉 (2) 二本松市立東和
13 4:53.12 鴫原 爽之介 (3) 福島市立蓬莱
14 5:02.17 庄司 孔 (2) 福島市立野田
DNS 鈴木 琉生 (3) 会津若松市立第六
DNS 羽賀 龍生 (3) 伊達市立桃陵

男子2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.69 渡部 遥希 (2) 会津若松市立第四
2 4:35.36 佐藤 拓真 (2) 会津若松市立第三
3 4:36.00 小林 叶夢 (2) 喜多方市立第三
4 4:37.56 髙浦 駿介 (3) 郡山市立郡山第三
5 4:37.97 山岸 蒼 (3) 伊達市立桃陵
6 4:39.28 冨士原 優 (3) 須賀川市立須賀川第二
7 4:41.29 髙野 莉空 (3) 福島県立会津学鳳
8 4:45.69 松下 竜大 (3) 石川義塾
9 4:46.46 立谷 琉偉 (2) 南相馬市立原町第一
10 4:47.25 羽賀井 研心 (3) いわき市立平第一
11 4:48.12 堀川 祥吾 (2) 郡山市立郡山第三
12 4:48.41 阿部 大輝 (2) 猪苗代町立猪苗代
13 4:49.99 吉田 勇斗 (3) 田村市立常葉
14 4:52.42 岩澤 昌利 (2) 会津若松市立第六
15 5:12.31 國分 遥哉 (2) 本宮市立白沢
DNS 獅戸 紀之 (2) 郡山市立行健

男子2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.47 中條 生吹 (3) 小野町立小野
2 4:38.59 今泉 璃久 (3) 小野町立小野
3 4:39.04 大島 正虎 (3) 石川義塾
4 4:39.52 星 颯人 (2) いわき市立内郷第一
5 4:40.16 早川 達希 (2) 福島市立福島第三
6 4:44.45 渡邉 弘成 (2) いわき市立泉
7 4:45.06 山口 基哉 (3) 会津若松市立第五
8 4:45.85 清水 睦月 (3) いわき市立勿来第一
9 4:47.87 橋本 櫂知 (2) 田村市立船引
10 4:48.50 髙橋 蒼獅 (2) 本宮市立本宮第一
11 4:51.97 上杉 一翔 (2) 二本松市立二本松第三
12 4:53.79 小宅 匠 (3) いわき市立植田
13 4:54.74 関根 僚哉 (2) 平田村立ひらた清風
14 4:58.52 圓谷 純一郎 (2) 鏡石町立鏡石
15 4:59.61 佐藤 幹央 (2) いわき市立湯本第一
16 5:02.36 石川 知輝 (2) 須賀川市立西袋

男子2・3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.71 菅野 慧斗 (3) 福島市立松陵
2 4:37.18 鈴木 颯人 (3) 田村市立船引
3 4:37.56 佐藤 雄大 (3) 北塩原村立裏磐梯
4 4:39.71 鈴木 拓真 (3) 会津若松市立第一
5 4:45.73 鈴木 詠大 (2) 只見町立只見
6 4:45.75 田中 仁晟 (2) 会津若松市立第一
7 4:46.92 安田 伊吹 (2) 須賀川市立西袋
8 4:50.69 佐藤 亨介 (2) 南相馬市立小高
9 4:58.45 笹原 大夢 (3) いわき市立内郷第一
10 4:58.92 吉田 想一朗 (2) 平田村立ひらた清風
11 4:59.95 鈴木 大翔 (2) 会津美里町立高田
12 5:16.91 吉田 颯真 (3) いわき市立泉
13 5:20.23 渡辺 一司 (2) 会津坂下町立坂下
14 5:26.10 三瓶 暖斗 (2) 泉崎村立泉崎
DNS 結城 尚也 (3) いわき市立磐崎
DNS 根本 和佳 (3) 二本松市立二本松第二

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:57.11 大橋 清陽 (3) 猪苗代町立猪苗代
2 9:03.47 川田 聖真 (3) いわき市立中央台南
3 9:11.81 長尾 修弥 (3) 矢吹町立矢吹
4 9:12.33 白井 恒成 (3) 会津美里町立高田
5 9:16.45 松田 脩 (3) 福島市立福島第一
6 9:23.36 永峯 良祐 (3) 会津若松市立第五
7 9:28.61 新明 優太 (2) 会津若松市立一箕
8 9:30.68 野﨑 考大 (2) 石川町立石川
9 9:33.58 大田原 陸 (3) いわき市立磐崎
10 9:36.18 佐藤 輝歩 (3) 天栄村立天栄
11 9:36.67 吉田 翔眞 (2) 須賀川市立西袋
12 9:38.03 飯島 未来 (2) 矢吹町立矢吹
13 9:39.16 秋元 翔太 (2) いわき市立中央台南
14 9:39.59 鈴木 優介 (3) 会津美里町立高田
15 9:47.53 安藤 圭吾 (3) 矢吹町立矢吹
16 9:49.85 茂木 治輝 (3) 福島市立福島第三
17 9:52.79 小林 礼弥 (3) 鏡石町立鏡石
18 9:53.86 溝井 正貴 (3) 泉崎村立泉崎
19 9:54.11 斎藤 武育 (2) いわき市立中央台南
20 10:00.01 佐藤 成起 (3) いわき市立泉
21 10:05.55 松岡 颯馬 (3) 本宮市立本宮第二
22 10:10.79 八巻 琉伊 (3) 福島市立北信
23 10:13.21 小泉 和生 (3) いわき市立勿来第一
DNS 沖野 凌我 (3) 郡山市立郡山第一
DNS 新谷 倖生 (3) いわき市立四倉

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:26.44 谷中 晴 (2) 郡山市立郡山第七
2 9:50.19 馬場 真哉 (3) 会津美里町立高田
3 9:51.35 渡邊 之 (3) 福島市立渡利
4 9:53.27 清水 大悟 (3) 須賀川市立西袋
5 9:53.67 佐藤 壮真 (3) 西郷村立西郷第二
6 9:58.06 大内 亜彩希 (2) 二本松市立東和
7 10:00.01 佐藤 拓真 (2) 会津若松市立第三
8 10:05.83 武田 道元 (3) 福島市立福島第三
9 10:10.08 大槻 侑志 (3) 福島市立福島第三
10 10:17.08 荒木 優哉 (2) 郡山市立郡山第五
11 10:17.13 石井 翔琉 (2) 二本松市立東和
12 10:25.34 岩崎 淳吏 (3) 須賀川市立須賀川第三
13 10:26.82 大島 正虎 (3) 石川義塾
14 10:28.89 目黒 佑樹 (3) 会津若松市立第四
15 10:32.21 立谷 琉偉 (2) 南相馬市立原町第一
16 10:35.94 押切 琢磨 (3) いわき市立磐崎
17 10:37.25 草野 真輝 (3) 泉崎村立泉崎
18 10:52.74 矢吹 恭叶 (3) 小野町立小野
19 10:53.50 皆川 明日海 (3) 鏡石町立鏡石
20 10:53.51 遠藤 千春 (2) いわき市立内郷第一
21 11:28.76 志賀 勇太 (3) いわき市立勿来第二
22 11:54.46 渡部 智哉 (3) 南会津町立荒海
DNS 長岩 果琉人 (2) 郡山市立郡山第二
DNS 鈴木 琉生 (3) 会津若松市立第六
DNS 松下 竜大 (3) 石川義塾

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.84 磯 光清 (3) 平田村立ひらた清風
2 9:58.05 橋本 櫂知 (2) 田村市立船引
3 9:59.97 郡司 珀翔 (2) 田村市立常葉
4 10:00.45 黒澤 類 (3) 白河市立白河南
5 10:04.07 髙浦 駿介 (3) 郡山市立郡山第三
6 10:04.47 小林 太祐 (2) 郡山市立郡山第五
7 10:04.82 大関 宙 (2) 福島県立会津学鳳
8 10:16.43 池水 優杜 (3) 平田村立ひらた清風
9 10:19.10 安濃 佑真 (1) 白河市立白河南
10 10:25.44 玉川 准 (2) 会津坂下町立坂下
11 10:26.66 栗城 優之介 (2) 会津坂下町立坂下
12 10:30.76 岩澤 昌利 (2) 会津若松市立第六
13 10:32.68 吉田 勇斗 (3) 田村市立常葉
14 10:32.88 髙橋 蒼獅 (2) 本宮市立本宮第一
15 10:32.93 安田 広樹 (3) 福島大学附属
16 10:33.79 山田 蓮太 (2) いわき市立湯本第一
17 10:42.41 清水 睦月 (3) いわき市立勿来第一
18 10:58.01 芳賀 時斗 (3) 天栄村立天栄
19 11:12.64 市川 嵩人 (1) 郡山市立郡山第二
20 11:30.53 笹原 大夢 (3) いわき市立内郷第一
21 11:35.35 嶋 汰峰 (2) 郡山市立郡山第三
22 11:38.37 三菅 瑞生 (3) 二本松市立二本松第二
23 12:00.34 佐藤 丞 (2) 南会津町立南会津
DNF 松本 陽太 (3) 二本松市立二本松第二
DNS 加藤 悠太 (3) 須賀川市立須賀川第三

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 今西 亮太 (3) 会津若松市立第四
2 15.20 滝内 翔太 (3) いわき市立植田
3 15.29 臼井 亜聡 (3) 会津若松市立第三
4 15.46 佐久間 颯太 (3) いわき市立泉
5 15.90 菊地 孝輔 (3) 白河市立白河第二
6 16.02 紺野 奥翔 (2) 福島市立信陵
7 16.38 松本 大輝 (2) いわき市立植田東
8 17.30 鈴木 研士郎 (3) 矢吹町立矢吹

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 阿部 里玖 (3) 福島市立野田
2 17.34 渡部 旭 (2) いわき市立中央台北
3 17.44 真壁 大知 (2) 福島大学附属
4 17.58 二瓶 福真 (3) いわき市立内郷第一
5 17.70 鈴木 颯汰 (2) 会津美里町立高田
6 18.11 渋川 陽希 (3) いわき市立平第一
DQ T6 甲斐 琥太郎 (2) 福島市立福島第一
DNS 廣江 拓人 (2) いわき市立中央台北

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.81 中山 翔太 (2) いわき市立内郷第一
2 18.23 宇内 蒼 (2) 郡山市立郡山第三
3 18.53 酒井 優空 (3) 郡山市立安積第二
4 18.57 武藤 大晟 (3) 会津美里町立新鶴
5 19.50 猪股 浩聖 (2) 会津若松市立第三
6 19.74 斎藤 一真 (2) 福島市立蓬莱
7 19.88 小宅 隼平 (2) いわき市立植田

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.37 木船 詩月 (2) 矢吹町立矢吹
2 18.61 渡邉 拓 (2) 福島市立福島第四
3 19.67 君 進平 (2) 福島県立会津学鳳
4 19.82 野崎 凰惺 (1) 白河市立白河第二
5 19.93 吉村 嶺 (3) いわき市立磐崎
6 20.21 松本 悠希 (2) 郡山市立郡山第六
7 21.93 今井 光輝 (2) 郡山市立郡山第六

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 今西 亮太 (3) 会津若松市立第四
2 14.86 滝内 翔太 (3) いわき市立植田
3 15.11 佐久間 颯太 (3) いわき市立泉
4 15.13 臼井 亜聡 (3) 会津若松市立第三
5 15.45 菊地 孝輔 (3) 白河市立白河第二
6 15.79 紺野 奥翔 (2) 福島市立信陵
7 16.10 松本 大輝 (2) いわき市立植田東
8 17.24 阿部 里玖 (3) 福島市立野田

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.89 渋川 陽希 (3)
新妻 拓巳 (3)
渡邉 浩平 (3)
小野 遥翔 (3)
平第一
2 45.33 村上 啓斗 (3)
大橋 暖 (3)
真壁 大知 (2)
早坂 拡 (3)
福大附属
3 45.76 大竹 和真 (2)
齋藤 慧舟 (3)
菊地 孝輔 (3)
小室 旬悟 (1)
白河第二
4 45.98 渡邉 悠斗 (3)
吉留 巧 (3)
齋藤 柊輝 (3)
小野 海 (3)
北信
5 47.68 木村 掴 (1)
村上 晃太 (2)
泉谷 翔 (2)
阿部 夢大 (1)
郡山第四
6 48.58 杉田 真仁 (1)
根本 悠矢 (2)
小池 遼樹 (1)
田口 英新 (2)
内郷第一
7 48.65 目黒 素生 (1)
大竹 遥人 (1)
水野 翔太 (2)
菅野 凌平 (2)
8 48.82 中川 智弥 (1)
佐藤 亜以斗 (2)
雪 昊琳 (1)
大竹 翼 (2)
喜多方第一

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 二瓶 福真 (3) いわき市立内郷第一
2 1m79 髙橋 光貴 (2) 白河市立白河中央
3 1m79 髙橋 郁弥 (3) いわき市立磐崎
4 1m76 湯田 健人 (3) 福島県立会津学鳳
5 1m70 下山田 陽登 (3) いわき市立植田
6 1m70 江尻 羚真 (2) いわき市立平第三
7 1m65 髙田 寛 (2) 福島市立信陵
7 1m65 杉山 晴宣 (2) 本宮市立本宮第二
9 1m65 鈴木 瑛人 (2) 会津若松市立一箕
10 1m60 五十嵐 聖 (2) 会津若松市立第二
11 1m60 冨樫 竜 (3) 福島市立福島第一
12 1m55 大原 佑斗 (3) 会津若松市立河東学園
12 1m55 山田 陽斗 (3) 会津美里町立本郷
12 1m55 佐藤 雷安 (2) 福島県立会津学鳳
NM 石井 裕人 (2) 泉崎村立泉崎
NM 橋本 祐亮 (3) 須賀川市立須賀川第二
NM 渡部 怜央 (3) 只見町立只見
NM 小林 史弥 (3) 福島市立北信
NM 遠藤 瑛音 (2) 白河市立白河南
NM 水野 翔太 (2) いわき市立泉
DNS 北條 亨和 (2) 郡山市立郡山第六
DNS 田中 耀聖 (2) 南相馬市立原町第一

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m10 大竹 礼士 (3) 会津若松市立第四
2 4m00 本田 大和 (3) 二本松市立岩代
3 3m40 齋藤 陸都 (2) 福島市立福島第三
4 3m20 大竹 瑛叶 (3) 会津若松市立河東学園
5 3m00 齋藤 亮太 (2) 福島市立信陵
6 2m80 円谷 悠太郎 (2) 石川町立石川
7 2m70 平野 竜太 (3) 南会津町立南会津
8 2m60 高橋 音亜 (2) いわき市立平第二
9 2m60 山田 勇尊 (3) いわき市立植田
NM 中田 璃空 (2) いわき市立泉
NM 平原 由騎 (2) 白河市立白河第二
NM 大堀 太智 (1) 会津坂下町立坂下
NM 三浦 海詩 (2) 会津若松市立第四
NM 大髙 勇誠 (3) 白河市立白河中央
NM 菅家 真心 (3) 只見町立只見
NM 岡田 匠ノ介 (3) 石川町立石川

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m73 +2.0 箭内 洸斗 (2) 田村市立船引
2 6m65 +5.2 後藤 拓真 (3) 大玉村立大玉
3 6m49 +3.3 北條 太基 (3) 郡山市立郡山第六
4 6m48 +4.3 曲山 純平 (2) 福島大学附属
5 6m45 +3.1 高橋 琉功 (3) 会津若松市立第四
6 6m44 +2.9 関根 悠生 (3) 石川義塾
7 6m02 +3.0 五十嵐 愛斗 (3) いわき市立勿来第二
8 5m95 +2.4 末永 大晴 (3) いわき市立湯本第一
9 5m94 +4.1 和田 佳大 (2) 白河市立白河中央
10 5m83 +5.3 大石田 青空 (1) 三春町立三春
11 5m71 +1.4 藁谷 雄太 (3) 郡山市立行健
12 5m69 +2.2 小針 幸誠 (2) 矢吹町立矢吹
13 5m68 +2.6 酒井 幸規 (3) いわき市立植田
14 5m62 +2.0 菅野 悠生 (2) 川俣町立川俣
15 5m56 +4.4 目黒 翔 (3) 会津若松市立第三
16 5m51 +3.4 吾妻 大耀 (3) 鏡石町立鏡石
17 5m47 +2.7 宮野 透真 (2) いわき市立平第三
18 5m45 +4.1 髙橋 世那 (3) 猪苗代町立東
19 5m44 +3.2 菅野 凌平 (2) いわき市立泉
20 5m44 +5.4 菅原 遥己 (3) いわき市立平第二
21 5m43 +4.9 竹田 煌 (2) 郡山市立郡山第一
22 5m42 +3.8 佐藤 雷安 (2) 福島県立会津学鳳
23 5m42 +4.5 土屋 快太 (2) いわき市立勿来第一
24 5m37 +3.5 佐藤 礼琉 (3) 福島市立野田
25 5m30 +3.4 小椋 大空 (2) 会津若松市立河東学園
26 5m26 +2.0 緑川 唯斗 (2) 郡山市立郡山第六
27 5m17 +2.6 西山 和希 (3) いわき市立植田
28 4m99 +2.9 木船 詩月 (2) 矢吹町立矢吹
29 4m95 +3.3 藤田 悠舜 (2) 福島市立信夫
30 4m84 +4.0 阿部 壮汰 (2) 福島市立信夫
31 4m66 +2.1 仲川 結登 (3) 南会津町立荒海
32 4m59 +4.8 橋本 竜広 (2) 郡山市立郡山第七
33 4m56 +2.6 末永 凱翔 (3) 泉崎村立泉崎
34 3m79 +3.0 大竹 漣 (1) 郡山市立郡山第四
35 2m79 +3.9 橋本 直也 (1) 郡山市立郡山第四
DNS 大竹 和真 (2) 白河市立白河第二
DNS 小林 史弥 (3) 福島市立北信
DNS 小松 優大 (3) 本宮市立白沢

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m71 +4.9 箭内 洸斗 (2) 田村市立船引
2 6m50 +4.1 北條 太基 (3) 郡山市立郡山第六
3 6m48 +4.7 関根 悠生 (3) 石川義塾
4 6m44 +4.7 高橋 琉功 (3) 会津若松市立第四
5 6m39 +3.4 後藤 拓真 (3) 大玉村立大玉
6 6m07 +3.6 曲山 純平 (2) 福島大学附属
7 6m03 +5.0 末永 大晴 (3) いわき市立湯本第一
8 6m01 +4.8 五十嵐 愛斗 (3) いわき市立勿来第二
9 5m85 +5.0 大石田 青空 (1) 三春町立三春
10 5m76 +6.6 小針 幸誠 (2) 矢吹町立矢吹
11 5m72 +7.1 藁谷 雄太 (3) 郡山市立行健
NM 和田 佳大 (2) 白河市立白河中央

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m01 渡邉 悠正 (3) 南相馬市立原町第一
2 12m50 平林 彩翔 (3) いわき市立磐崎
3 11m87 會田 王雅 (3) 白河市立白河中央
4 11m80 関根 和哉 (3) 本宮市立本宮第二
5 11m35 湯田 誠弥 (3) 南会津町立荒海
6 10m50 平野 愛大 (3) 喜多方市立第一
7 10m39 折笠 大輝 (3) いわき市立植田
8 10m27 佐藤 健辰 (3) いわき市立平第三
9 9m76 草野 翼 (2) 泉崎村立泉崎
10 9m55 山口 晄澄 (2) 本宮市立本宮第二
11 9m21 猪狩 匡貴 (3) いわき市立中央台南
12 9m05 小林 篤人 (3) 白河市立白河中央
13 8m99 伊藤 希天 (2) 北塩原村立裏磐梯
14 8m74 吉田 光希 (2) いわき市立平第二
15 8m58 海藤 優心 (2) 郡山市立富田
16 8m39 八島 飛雅 (2) 福島市立福島第三
17 8m05 新妻 大希 (2) 郡山市立郡山第五
18 8m04 月田 雄一郎 (2) 南会津町立南会津
19 7m29 佐藤 尚仁 (3) 田村市立船引南
DNS 柿崎 小鉄 (3) いわき市立平第一

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 菊地 孝輔 (3) 白河市立白河第二
2 16.78 市川 蓮 (3) 白河市立白河中央
3 17.07 三瓶 祐紀 (3) 郡山市立郡山第二
4 17.65 福井 亜須磨 (2) 二本松市立岩代
5 17.68 松本 安友武 (2) 北塩原村立裏磐梯
6 19.45 小野 海 (3) 福島市立北信

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 佐藤 唯 (3) 白河市立白河中央
2 15.18 小林 勇生 (3) いわき市立磐崎
3 17.27 菅野 大清 (2) いわき市立内郷第一
4 18.31 西村 諒 (2) 福島市立信陵
5 19.39 吉田 柊哉 (2) いわき市立泉
6 20.53 井出 希 (1) 郡山市立郡山第七

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m54 小林 勇生 (3) いわき市立磐崎
2 10m37 菊地 孝輔 (3) 白河市立白河第二
3 10m15 佐藤 唯 (3) 白河市立白河中央
4 9m91 菅野 大清 (2) いわき市立内郷第一
5 9m14 松本 安友武 (2) 北塩原村立裏磐梯
6 8m92 福井 亜須磨 (2) 二本松市立岩代
7 8m28 市川 蓮 (3) 白河市立白河中央
8 8m02 小野 海 (3) 福島市立北信
9 7m77 西村 諒 (2) 福島市立信陵
10 6m42 吉田 柊哉 (2) いわき市立泉
11 6m14 三瓶 祐紀 (3) 郡山市立郡山第二
NM 井出 希 (1) 郡山市立郡山第七

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m62 小林 勇生 (3) いわき市立磐崎
2 1m59 松本 安友武 (2) 北塩原村立裏磐梯
3 1m56 菅野 大清 (2) いわき市立内郷第一
4 1m53 小野 海 (3) 福島市立北信
5 1m50 菊地 孝輔 (3) 白河市立白河第二
5 1m50 佐藤 唯 (3) 白河市立白河中央
7 1m45 吉田 柊哉 (2) いわき市立泉
8 1m45 福井 亜須磨 (2) 二本松市立岩代
9 1m40 井出 希 (1) 郡山市立郡山第七
NM 西村 諒 (2) 福島市立信陵
NM 市川 蓮 (3) 白河市立白河中央
DNS 三瓶 祐紀 (3) 郡山市立郡山第二

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 市川 蓮 (3) 白河市立白河中央
2 58.96 小野 海 (3) 福島市立北信
3 1:00.22 西村 諒 (2) 福島市立信陵
4 1:02.69 吉田 柊哉 (2) いわき市立泉
5 1:07.40 井出 希 (1) 郡山市立郡山第七

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 佐藤 唯 (3) 白河市立白河中央
2 53.91 小林 勇生 (3) いわき市立磐崎
3 57.08 菊地 孝輔 (3) 白河市立白河第二
4 57.89 松本 安友武 (2) 北塩原村立裏磐梯
5 58.23 菅野 大清 (2) いわき市立内郷第一
6 59.26 福井 亜須磨 (2) 二本松市立岩代

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2611 NGR 佐藤 唯 (3) 白河市立白河中央
2 2530 小林 勇生 (3) いわき市立磐崎
3 2144 菊地 孝輔 (3) 白河市立白河第二
4 1985 菅野 大清 (2) いわき市立内郷第一
5 1934 松本 安友武 (2) 北塩原村立裏磐梯
6 1770 福井 亜須磨 (2) 二本松市立岩代
7 1621 小野 海 (3) 福島市立北信
8 1566 市川 蓮 (3) 白河市立白河中央
9 1350 吉田 柊哉 (2) いわき市立泉
10 1254 西村 諒 (2) 福島市立信陵
11 822 井出 希 (1) 郡山市立郡山第七
DNF 三瓶 祐紀 (3) 郡山市立郡山第二

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 陣野 莉心 (1) 白河市立白河第二
2 13.17 三浦 真央香 (1) いわき市立植田東
2 13.17 幕田 瑞姫 (1) 福島市立福島第四
4 13.23 平山 乃蒼 (1) 郡山市立富田
5 13.30 阿部 志乃 (1) いわき市立平第一
6 13.45 神山 沙羅 (1) いわき市立植田
7 13.70 齋藤 琴音 (1) 福島市立福島第三
8 13.71 渡邉 春菜 (1) 会津若松市立河東学園

女子1年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 中野 結菜 (1) 福島市立信夫
2 13.71 大河原 希愛 (1) いわき市立平第三
3 13.93 山口 ひなた (1) 会津若松市立第一
4 13.93 渡邉 結奈 (1) いわき市立植田
5 14.02 須藤 舞 (1) 白河市立白河第二
6 14.03 福島 桜乃 (1) 会津若松市立第四
7 14.09 大森 のぞみ (1) いわき市立小川

女子1年 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 芳賀 凜 (1) いわき市立泉
2 13.87 髙木 杏華 (1) 福島大学附属
3 13.95 佐藤 蓮華 (1) 石川町立石川
4 14.07 売井坂 美才衣 (1) 会津若松市立第一
5 14.21 鈴木 亜月 (1) 須賀川市立須賀川第一
6 14.35 会沢 千夏 (1) 矢吹町立矢吹
7 14.68 髙橋 ゆめか (1) 郡山市立郡山第五

女子1年 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 桑島 歩花 (1) 福島市立信陵
2 14.02 森口 結羽 (1) 福島市立福島第一
3 14.05 菊地 寧々 (1) 白河市立白河第二
4 14.16 鎌田 千尋 (1) 福島大学附属
5 14.31 秋山 心優 (1) 西郷村立西郷第一
6 14.44 佐々木 心陽 (1) 泉崎村立泉崎
7 14.60 亀山 ひかり (1) 郡山市立郡山第五

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 鎌倉 和奏 (1) 郡山市立郡山第三
2 14.07 長谷部 歩 (1) 喜多方市立第一
3 14.18 藤井 綾音 (1) 鏡石町立鏡石
4 14.26 井上 美里 (1) 鏡石町立鏡石
5 14.58 田中 杏俐 (1) 福島市立福島第三
6 14.88 藤田 真央 (1) 石川町立石川
7 15.61 中野目 ひまり (1) 泉崎村立泉崎

女子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 後藤 美羽 (1) 南相馬市立原町第二
2 14.22 水上 莉緒 (1) いわき市立泉
3 14.24 鈴木 梨生 (1) 白河市立白河南
4 14.59 野中 瑠愛 (1) 会津美里町立高田
5 14.80 黒石 日和 (1) 会津美里町立高田
6 14.92 榊枝 玲奈 (1) 天栄村立天栄
7 16.04 池上 結芽 (1) 郡山市立郡山第七

女子1年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 尾崎 美結 (1) 須賀川市立須賀川第二
2 13.84 松谷 綾菜 (1) 郡山市立郡山第一
3 14.19 秦 葵 (1) 棚倉町立棚倉
4 14.52 齋藤 里名 (1) 棚倉町立棚倉
5 14.74 星 菫心 (1) 会津若松市立第三
6 15.23 渡辺 莉奈 (1) 会津坂下町立坂下
DNS 遠藤 心優 (1) 会津坂下町立坂下

女子1年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 伊藤 友茄 (1) 郡山市立郡山第一
2 13.81 松岡 琴乃 (1) 郡山市立郡山第三
3 14.04 齋藤 未優 (1) 南相馬市立原町第二
4 14.64 岩佐 乃杏 (1) 只見町立只見
5 14.73 佐藤 叶菜 (1) 福島市立福島第四
6 14.74 松永 佳音 (1) 只見町立只見
DNS 板垣 結叶 (1) 福島市立福島第四

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 陣野 莉心 (1) 白河市立白河第二
2 13.18 三浦 真央香 (1) いわき市立植田東
3 13.22 神山 沙羅 (1) いわき市立植田
4 13.26 幕田 瑞姫 (1) 福島市立福島第四
5 13.28 平山 乃蒼 (1) 郡山市立富田
6 13.39 阿部 志乃 (1) いわき市立平第一
7 13.46 芳賀 凜 (1) いわき市立泉
8 13.50 伊藤 友茄 (1) 郡山市立郡山第一

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 谷口 紗菜 (2) 福島市立福島第三
2 12.85 深谷 瑞葵 (2) いわき市立湯本第一
3 13.19 成田 朱里 (2) 須賀川市立須賀川第一
4 13.32 金森 愛 (2) いわき市立泉
5 13.53 佐久間 友愛 (2) 矢吹町立矢吹
6 13.74 佐藤 萌夏 (2) 福島市立福島第一
7 13.79 橋本 一凜 (2) 福島市立信陵
8 13.84 山口 美結 (2) 会津若松市立第三

女子2年 100m 予選2組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 竹本 千夏 (2) 白河市立白河第二
2 13.85 佐藤 真悠子 (2) 白河市立白河中央
3 13.87 武藤 彩花 (2) いわき市立泉
4 14.26 木村 夏七葉 (2) 福島市立福島第三
5 14.27 小松 迦音 (2) 福島市立北信
DNS 石井 怜美 (2) 郡山市立行健
DNS 渡辺 妃菜 (2) 郡山市立郡山第七
DNS 五十嵐 瑞萌 (2) 郡山市立郡山第七

女子2年 100m 予選3組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 橋矢田 朱里 (2) 郡山市立安積第二
2 13.98 大縄 莉瑚 (2) いわき市立磐崎
3 14.12 渡部 夢生 (2) 福島市立福島第四
4 14.17 佐藤 凛 (2) いわき市立泉
5 14.23 佐藤 悠 (2) 郡山市立郡山第四
6 14.24 木村 心風 (2) いわき市立平第三
7 14.26 橋本 星海 (2) 小野町立小野
8 14.27 石橋 悠 (2) 福島市立福島第四

女子2年 100m 予選4組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 小林 千紗 (2) 会津若松市立第一
2 13.82 平山 鈴菜 (2) 福島市立福島第三
3 14.03 永山 楓 (2) 会津坂下町立坂下
4 14.28 赤岡 美智 (2) 福島市立渡利
5 14.33 今野 桃花 (2) 福島市立福島第三
6 14.38 堀 友茄 (2) 会津坂下町立坂下
7 14.57 中村 桜 (2) 福島市立松陵
8 14.76 本田 玖妃 (2) 郡山市立郡山第五

女子2年 100m 予選5組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 齊藤 彩七 (2) いわき市立泉
2 14.52 大榊 潤子 (2) いわき市立好間
3 14.65 菅野 里奈 (2) いわき市立草野
4 14.83 玉村 陽菜 (2) いわき市立平第二
5 14.85 小林 ゆい (2) 会津若松市立第一
6 14.86 新妻 乃々香 (2) いわき市立平第三
7 15.13 宍戸 優愛 (2) 福島市立信夫

女子2年 100m 予選6組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 福島 夏菜子 (2) 白河市立白河第二
2 14.52 菅野 瑠夏 (2) 郡山市立郡山第五
3 14.74 金成 智佳子 (2) 福島市立福島第四
4 15.04 風間 あゆみ (2) 郡山市立郡山第六
5 15.13 小林 絵怜菜 (2) 石川町立石川
6 15.47 関根 彩優 (2) 伊達市立桃陵
DNS 齋藤 まなか (2) 会津美里町立高田

女子2年 100m 予選7組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 佐藤 真優 (2) 福島市立福島第一
2 14.38 清水 くらら (2) 福島市立福島第三
3 14.47 佐久間 夏衣 (2) 郡山市立郡山第六
4 14.55 室井 清花 (2) 福島市立福島第三
5 14.60 森 来夢 (2) 田村市立船引
6 14.82 渡邉 羽奏 (2) 田村市立常葉
7 15.44 笹島 志音梨 (2) 浅川町立浅川

女子2年 100m 予選8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 黒澤 花音 (2) いわき市立小名浜第一
2 14.42 芳賀 ゆずゆ (2) 南相馬市立原町第二
3 14.48 上野 遙夏 (2) 郡山市立郡山第三
4 14.48 鈴木 那梨 (2) 白河市立白河南
5 14.51 吉村 果倫 (2) 南相馬市立原町第二
6 15.01 山田 夢空 (2) 只見町立只見
7 15.07 遠藤 好海 (2) 郡山市立大槻

女子2年 100m 予選9組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 富山 桂帆 (2) 白河市立白河中央
2 15.55 岡田 海音 (2) いわき市立泉
3 15.59 若松 珠子 (2) いわき市立湯本第一
4 15.70 星 璃々花 (2) 大玉村立大玉
5 16.78 本間 美織 (2) 須賀川市立仁井田
DNS 星 菜々花 (2) 大玉村立大玉
DNS 田原 凛 (2) 郡山市立郡山第一

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 谷口 紗菜 (2) 福島市立福島第三
2 12.73 深谷 瑞葵 (2) いわき市立湯本第一
3 13.03 成田 朱里 (2) 須賀川市立須賀川第一
4 13.26 金森 愛 (2) いわき市立泉
5 13.47 佐久間 友愛 (2) 矢吹町立矢吹
6 13.60 佐藤 萌夏 (2) 福島市立福島第一
7 13.61 橋本 一凜 (2) 福島市立信陵
8 13.83 小林 千紗 (2) 会津若松市立第一

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-6.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 長谷川 祐梨 (3) いわき市立泉
2 13.19 田中 凜葵 (3) 郡山市立郡山第一
3 13.26 橋本 羽奈 (3) 郡山市立郡山第四
4 13.51 遠藤 愛唯 (3) 郡山市立郡山第四
5 13.76 梅田 瑠菜 (3) 南相馬市立原町第二
6 13.77 佐藤 菜々 (3) 福島大学附属
7 13.84 増子 はる菜 (3) 郡山市立西田学園
8 13.88 後藤 未桜 (3) 会津若松市立第三

女子3年 100m 予選2組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 穗積 美晴 (3) 白河市立白河第二
2 13.57 寅磐 咲耶 (3) 福島大学附属
3 13.81 青木 亜沙美 (3) 白河市立白河中央
4 13.95 伊藤 凜音 (3) 福島市立信夫
5 14.17 石井 朱夏 (3) 福島県立会津学鳳
6 14.22 一条 萌生 (3) 会津坂下町立坂下
7 14.33 佐藤 羽琉 (3) 本宮市立本宮第一

女子3年 100m 予選3組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 藤田 奈々花 (3) 郡山市立富田
2 14.13 鈴木 沙和 (3) 福島市立福島第四
3 14.15 新田 陽菜 (3) 郡山市立郡山第四
4 14.26 佐藤 唯夏 (3) 小野町立小野
5 14.37 阿部 杏郁 (3) 福島市立福島第四
6 14.59 髙橋 瑠華 (3) 会津若松市立第三
DNS 重巣 楓 (3) 会津美里町立高田

女子3年 100m 予選4組(-6.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 塩田 葉那 (3) 白河市立白河中央
2 14.58 大竹 蒼空 (3) いわき市立磐崎
3 14.62 柴山 李桜 (3) いわき市立泉
4 14.92 布施野 由実 (3) 福島市立松陵
5 15.08 西牧 亜実 (3) 小野町立小野
6 15.28 八田 彩織 (3) 三春町立三春
DNS 野中 梨夢 (3) 会津美里町立高田

女子3年 100m 予選5組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 高橋 優佳 (3) 郡山市立富田
2 14.00 今井 ありさ (3) いわき市立勿来第一
3 14.39 中島 莉瑚 (3) 伊達市立桃陵
4 14.43 鈴木 梨音 (3) 矢吹町立矢吹
5 14.66 志賀 千風優 (3) いわき市立平第三
6 14.92 佐藤 柚奈 (3) いわき市立中央台南
7 15.05 永野 詩織 (3) 矢吹町立矢吹

女子3年 100m 予選6組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 冠木 日向 (3) いわき市立中央台南
2 14.20 熊谷 咲里 (3) いわき市立中央台北
3 14.37 武田 まゆ (3) 福島市立北信
4 14.56 関根 奈々 (3) 須賀川市立須賀川第二
5 15.10 浅賀 未羽 (3) 郡山市立郡山第五
DNS 鈴石 葵 (3) 泉崎村立泉崎
DNS 宍戸 葵 (3) 棚倉町立棚倉

女子3年 100m 予選7組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 樋口 京香 (3) 福島市立北信
2 14.54 中嶋 花音 (3) いわき市立泉
3 14.90 伊藤 琳 (3) 伊達市立桃陵
4 15.50 黒澤 愛理 (3) 天栄村立天栄
5 15.79 小椋 花音 (3) 猪苗代町立猪苗代
DNS 小林 菜々美 (3) 南相馬市立原町第二
DNS 大杉 春花 (3) 南相馬市立原町第二

女子3年 100m 予選8組(-5.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 稲本 芽生 (3) 会津若松市立河東学園
2 14.69 國友 美里 (3) いわき市立平第三
3 15.02 大河原 花梨 (3) 田村市立船引
4 15.45 鈴木 瑞香 (3) 喜多方市立第二
5 16.04 近藤 彩 (3) 白河市立白河南
DNS 遠藤 椿樹 (3) 大玉村立大玉
DNS 遠藤 愛蘭 (3) 玉川村立泉

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 長谷川 祐梨 (3) いわき市立泉
2 13.06 田中 凜葵 (3) 郡山市立郡山第一
3 13.07 橋本 羽奈 (3) 郡山市立郡山第四
4 13.41 穗積 美晴 (3) 白河市立白河第二
5 13.50 遠藤 愛唯 (3) 郡山市立郡山第四
6 13.57 寅磐 咲耶 (3) 福島大学附属
7 13.58 藤田 奈々花 (3) 郡山市立富田
8 13.59 梅田 瑠菜 (3) 南相馬市立原町第二

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.43 谷口 紗菜 (2) 福島市立福島第三
2 26.52 田中 凜葵 (3) 郡山市立郡山第一
3 26.65 穗積 美晴 (3) 白河市立白河第二
4 26.76 金森 愛 (2) いわき市立泉
5 26.99 長谷川 祐梨 (3) いわき市立泉
6 27.02 増子 はる菜 (3) 郡山市立西田学園
7 27.22 後藤 未桜 (3) 会津若松市立第三
DNS 深谷 瑞葵 (2) いわき市立湯本第一

女子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 武藤 彩花 (2) いわき市立泉
2 27.20 藤田 奈々花 (3) 郡山市立富田
3 27.68 山口 美結 (2) 会津若松市立第三
4 28.54 神山 沙羅 (1) いわき市立植田
DNS 伊藤 凜音 (3) 福島市立信夫
DNS 五十嵐 瑞萌 (2) 郡山市立郡山第七
DNS 梅田 瑠菜 (3) 南相馬市立原町第二
DNS 渡辺 妃菜 (2) 郡山市立郡山第七

女子共通 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 青木 亜沙美 (3) 白河市立白河中央
2 28.01 渡部 夢生 (2) 福島市立福島第四
3 28.78 柴田 瞳 (2) 須賀川市立須賀川第一
3 28.78 菅野 里奈 (2) いわき市立草野
5 28.83 竹本 千夏 (2) 白河市立白河第二
6 28.86 赤岡 美智 (2) 福島市立渡利
7 29.00 髙橋 瑠華 (3) 会津若松市立第三
8 29.40 木村 夏七葉 (2) 福島市立福島第三

女子共通 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 吉田 桃子 (3) 白河市立白河中央
2 28.09 小松 迦音 (2) 福島市立北信
3 28.55 冠木 日向 (3) いわき市立中央台南
4 28.75 柴山 李桜 (3) いわき市立泉
5 28.79 青砥 和奏 (3) 塙町立塙
6 29.19 新妻 乃々香 (2) いわき市立平第三
7 29.72 重巣 楓 (3) 会津美里町立高田

女子共通 200m 予選5組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 小林 千紗 (2) 会津若松市立第一
2 27.91 齊藤 彩七 (2) いわき市立泉
3 28.32 鈴木 梨音 (3) 矢吹町立矢吹
4 28.40 上野 遙夏 (2) 郡山市立郡山第三
5 28.80 菅野 瑠夏 (2) 郡山市立郡山第五
6 28.91 小林 ゆい (2) 会津若松市立第一
7 28.94 志賀 千風優 (3) いわき市立平第三

女子共通 200m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.04 鈴木 那梨 (2) 白河市立白河南
2 29.05 大平 乃彩 (2) 天栄村立天栄
3 30.35 大竹 美結 (2) 会津坂下町立坂下
DNS 大杉 春花 (3) 南相馬市立原町第二
DNS 齋藤 まなか (2) 会津美里町立高田
DNS 後藤 美羽 (1) 南相馬市立原町第二
DNS 齋藤 未優 (1) 南相馬市立原町第二

女子共通 200m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.43 幕田 瑞姫 (1) 福島市立福島第四
2 29.85 矢吹 美優里 (2) 郡山市立郡山第一
3 30.43 近藤 彩 (3) 白河市立白河南
4 30.58 若松 珠子 (2) いわき市立湯本第一
5 30.99 笹島 志音梨 (2) 浅川町立浅川
6 31.42 相良 那奈 (1) 会津坂下町立坂下
DNS 齋藤 紗矢 (2) 会津若松市立第五

女子共通 200m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.02 大竹 蒼空 (3) いわき市立磐崎
2 28.87 鎌倉 和奏 (1) 郡山市立郡山第三
3 28.99 清水 くらら (2) 福島市立福島第三
4 29.44 室井 清花 (2) 福島市立福島第三
5 29.51 目黒 倫 (2) 白河市立白河第二
6 29.58 石川 凜 (2) いわき市立植田
7 29.76 大森 のぞみ (1) いわき市立小川

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 P3 NGR 谷口 紗菜 (2) 福島市立福島第三
2 26.18 金森 愛 (2) いわき市立泉
3 26.33 穗積 美晴 (3) 白河市立白河第二
4 26.52 藤田 奈々花 (3) 郡山市立富田
5 26.59 武藤 彩花 (2) いわき市立泉
6 26.62 増子 はる菜 (3) 郡山市立西田学園
DNS 田中 凜葵 (3) 郡山市立郡山第一
DNS 長谷川 祐梨 (3) いわき市立泉

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.45 三科 文 (3) 西郷村立西郷第一
2 2:16.96 小野 真緒 (3) いわき市立勿来第一
3 2:17.53 市毛 智菜 (3) 会津若松市立第四
4 2:17.90 渡邉 珠有 (3) いわき市立泉
5 2:18.01 小川 陽愛 (3) 会津若松市立第五
6 2:18.85 岩崎 麻知子 (3) 天栄村立天栄
7 2:22.46 加藤 杏梨 (3) 会津若松市立第三
8 2:23.15 明石 実 (3) 福島市立福島第四

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.77 佐藤 美空 (2) 福島市立福島第四
2 2:19.90 羽金 日陽 (2) 会津若松市立第三
3 2:20.25 須田 幸彩 (3) 天栄村立天栄
4 2:23.54 小林 夢花 (3) 鏡石町立鏡石
5 2:24.91 加藤 釉日 (3) 矢吹町立矢吹
6 2:30.16 薄 ひなの (3) 郡山市立大槻
7 2:31.04 小椋 一花 (3) 会津若松市立第三
DNS 佐藤 瑠香 (3) 福島市立信夫

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.93 三高 玲奈 (3) 郡山市立郡山第一
2 2:23.35 田部 夏希 (2) 会津若松市立第五
3 2:23.60 井澤 裕佳 (2) 矢吹町立矢吹
4 2:24.34 嶺岸 愛莉 (2) 福島市立信陵
5 2:27.02 銭谷 和花 (2) いわき市立勿来第一
6 2:28.05 鎌田 真央 (3) 田村市立船引
7 2:29.84 髙橋 凜 (2) 二本松市立東和
8 2:39.56 板垣 恭佳 (3) 鏡石町立鏡石

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.48 渡邉 七瀬 (3) 須賀川市立仁井田
2 2:29.85 小板橋 梨夢 (3) 猪苗代町立猪苗代
3 2:30.61 山川 陽菜 (3) いわき市立中央台南
4 2:31.08 井浦 萌愛 (3) いわき市立中央台南
5 2:31.78 佐藤 楓 (3) 郡山市立安積第二
6 2:31.92 伊藤 花 (3) 会津若松市立第四
7 2:39.89 近藤 充希 (3) いわき市立平第二
DNS 馬場 理奈 (2) 会津若松市立第一

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.47 金田 さやか (3) 福島県立会津学鳳
2 2:27.30 天野 心愛 (2) 会津若松市立一箕
3 2:29.93 井上 愛菜 (2) 白河市立白河第二
4 2:29.96 鈴木 優花 (2) 石川町立石川
5 2:31.49 安齊 優来 (3) 会津若松市立第一
6 2:33.69 鴫原 和心 (3) 二本松市立東和
DNS 平野 友梨 (1) 会津若松市立河東学園
DNS 菅野 心花 (1) 二本松市立東和

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.49 善里 心玲 (3) 南相馬市立原町第一
2 2:28.57 鈴木 美凜彩 (2) 矢吹町立矢吹
3 2:31.31 小林 凜香 (3) 郡山市立富田
4 2:35.29 大平 青空 (3) いわき市立勿来第一
5 2:35.83 上遠野 祐歩 (2) いわき市立泉
6 2:36.13 矢吹 寧々 (2) 福島市立信夫
7 2:37.64 岩沢 明音 (3) 天栄村立天栄
8 2:41.61 蛭田 紘実 (2) いわき市立内郷第一

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.25 根本 美香 (3) いわき市立四倉
2 2:30.41 大島 梨瑚 (2) 猪苗代町立猪苗代
3 2:31.85 菊池 咲良 (3) 白河市立白河第二
4 2:33.10 齊藤 美優 (2) 郡山市立郡山第三
5 2:37.14 関根 悠菜 (1) 矢吹町立矢吹
6 2:39.40 武田 侑佳 (2) 郡山市立大槻
7 2:41.58 須藤 睦実 (2) 福島大学附属
8 2:42.33 吉田 桜 (2) いわき市立磐崎

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.76 滝深 心咲 (1) 棚倉町立棚倉
2 2:32.52 紺野 陽菜 (1) 南相馬市立原町第一
3 2:35.65 遠藤 ゆい (2) いわき市立湯本第一
4 2:37.93 渡辺 蒼良 (2) 郡山市立安積第二
5 2:39.68 鈴木 沙羅 (3) 福島県立会津学鳳
6 2:41.26 畠山 里穂 (3) 郡山市立郡山第五
7 2:50.52 秋房 優花 (3) いわき市立泉
DNS 土井 かえで (2) いわき市立勿来第二

女子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.93 今村 学実 (2) 福島市立松陵
2 2:29.35 堀田 雅織 (2) 郡山市立郡山第二
3 2:29.55 五十嵐 華愛 (2) 会津若松市立第一
4 2:34.25 今野 愛唯 (3) 白河市立白河中央
5 2:34.91 木戸 愛花 (1) 石川町立石川
6 2:36.29 堀金 遥菜 (1) 会津若松市立第一
7 2:40.77 圓谷 美侑 (3) 浅川町立浅川
8 2:49.26 青木 梓 (2) 楢葉町立楢葉

女子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.00 鈴木 もえ (3) 猪苗代町立吾妻
2 2:34.91 高木 あかり (1) いわき市立平第三
3 2:35.45 武田 愛実 (1) 須賀川市立須賀川第二
4 2:39.51 吉村 果倫 (2) 南相馬市立原町第二
5 2:44.47 遠藤 姫月 (2) 郡山市立郡山第二
6 2:46.73 岡部 真歩 (1) 郡山市立郡山第七
7 2:49.04 遠藤 雪姫 (2) 楢葉町立楢葉
DNS 渡部 未来 (3) いわき市立平第一

女子共通 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.44 瀬尾 愛実 (1) 郡山市立郡山第一
2 2:43.14 吉田 愛菜 (2) 平田村立ひらた清風
3 2:45.08 鈴木 来菜 (3) 只見町立只見
4 2:45.66 鈴木 綾里 (1) 郡山市立郡山第七
5 2:46.91 須釜 凜 (3) 平田村立ひらた清風
6 2:47.78 芳賀 香菜美 (3) 郡山市立郡山第四
DNS 久家 すずか (2) 会津美里町立高田
DNS 栗城 希未 (1) 会津美里町立高田

女子共通 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.20 渡辺 咲采 (3) 福島市立福島第四
2 2:38.35 佐野 冬華 (2) いわき市立磐崎
3 2:40.17 小澤 りみ (3) いわき市立植田東
4 2:40.55 佐藤 愛称 (1) 喜多方市立第一
5 2:41.84 古川 美侑 (1) いわき市立湯本第一
6 2:42.05 吉村 栞 (1) 郡山市立郡山第三
7 2:47.41 江川 未夏 (2) 喜多方市立第一
8 2:57.09 橘内 心葉 (2) 福島市立福島第三

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.29 佐藤 美空 (2) 福島市立福島第四
2 2:20.25 市毛 智菜 (3) 会津若松市立第四
3 2:20.37 小川 陽愛 (3) 会津若松市立第五
4 2:22.56 岩崎 麻知子 (3) 天栄村立天栄
5 2:22.58 小野 真緒 (3) いわき市立勿来第一
6 2:26.54 羽金 日陽 (2) 会津若松市立第三
DNS 三科 文 (3) 西郷村立西郷第一
DNS 渡邉 珠有 (3) いわき市立泉

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.45 三科 文 (3) 西郷村立西郷第一
2 4:42.34 田子 明花莉 (2) 石川町立石川
3 4:46.16 佐藤 美空 (2) 福島市立福島第四
4 4:51.20 井澤 裕佳 (2) 矢吹町立矢吹
5 4:53.28 須田 幸彩 (3) 天栄村立天栄
6 4:54.01 馬場 理奈 (2) 会津若松市立第一
7 4:54.63 羽金 日陽 (2) 会津若松市立第三
8 5:03.05 真船 こころ (3) 鏡石町立鏡石
9 5:04.30 佐藤 瑠香 (3) 福島市立信夫
10 5:09.10 長峰 沙弥 (3) 猪苗代町立猪苗代
11 5:09.49 鈴木 和香奈 (3) 石川町立石川
12 5:16.70 菊地 花音 (3) いわき市立中央台南
DNS 小野 真緒 (3) いわき市立勿来第一
DNS 市毛 智菜 (3) 会津若松市立第四

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.81 渡邉 珠有 (3) いわき市立泉
2 5:00.52 田部 夏希 (2) 会津若松市立第五
3 5:01.68 森 響季 (3) 鏡石町立鏡石
4 5:02.24 圓谷 仁渚 (1) 石川町立石川
5 5:02.75 田村 優亜 (2) 会津美里町立高田
6 5:04.71 加藤 釉日 (3) 矢吹町立矢吹
7 5:06.01 加藤 杏梨 (3) 会津若松市立第三
8 5:06.37 瀬戸 悠理 (2) 福島市立北信
9 5:06.42 今村 学実 (2) 福島市立松陵
10 5:06.44 小板橋 梨夢 (3) 猪苗代町立猪苗代
11 5:07.60 銭谷 和花 (2) いわき市立勿来第一
12 5:17.42 宗方 萌歌 (2) 天栄村立天栄
13 5:21.36 橋本 乃杏 (3) 郡山市立郡山第二
14 5:22.94 新明 日和 (1) 会津若松市立第四

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.04 滝深 心咲 (1) 棚倉町立棚倉
2 5:01.14 根本 美香 (3) いわき市立四倉
3 5:05.12 金田 さやか (3) 福島県立会津学鳳
4 5:05.22 堀田 雅織 (2) 郡山市立郡山第二
5 5:05.86 大島 梨瑚 (2) 猪苗代町立猪苗代
6 5:06.19 佐藤 楓 (3) 郡山市立安積第二
7 5:07.09 明石 実 (3) 福島市立福島第四
8 5:08.94 黒須 彩理 (2) 白河市立白河第二
9 5:09.10 菅野 心花 (1) 二本松市立東和
10 5:09.41 渡辺 咲采 (3) 福島市立福島第四
11 5:11.14 平野 友梨 (1) 会津若松市立河東学園
12 5:16.65 鴫原 和心 (3) 二本松市立東和
13 5:29.61 近藤 充希 (3) いわき市立平第二
14 5:32.13 長谷川 美花 (1) 喜多方市立第一

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.92 芥川 七海 (1) 会津若松市立第三
2 5:05.29 天野 心愛 (2) 会津若松市立一箕
3 5:05.70 伊東 舞莉彩 (3) 郡山市立富田
4 5:09.38 片寄 桂 (3) いわき市立泉
5 5:11.18 佐藤 結夏 (3) 二本松市立東和
6 5:12.09 三高 玲奈 (3) 郡山市立郡山第一
7 5:13.93 善里 心玲 (3) 南相馬市立原町第一
8 5:15.03 長尾 真綾 (3) 矢吹町立矢吹
9 5:16.79 堀金 遥菜 (1) 会津若松市立第一
10 5:17.10 西槇 杏莉 (3) 泉崎村立泉崎
11 5:21.93 鎌田 真央 (3) 田村市立船引
12 5:24.79 紺野 陽菜 (1) 南相馬市立原町第一
13 5:26.23 薄 ひなの (3) 郡山市立大槻
14 5:26.80 庄司 成美 (3) いわき市立勿来第一

女子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.19 平尾 暁絵 (3) 北塩原村立裏磐梯
2 5:17.68 伊藤 花 (3) 会津若松市立第四
3 5:17.85 今野 愛唯 (3) 白河市立白河中央
4 5:17.89 遠藤 ゆい (2) いわき市立湯本第一
5 5:18.24 鈴木 美凜彩 (2) 矢吹町立矢吹
6 5:21.89 鈴木 もえ (3) 猪苗代町立吾妻
7 5:28.07 安齋 響 (1) 二本松市立二本松第二
8 5:28.99 渡邉 七瀬 (3) 須賀川市立仁井田
9 5:29.90 栁田 琳花 (2) 郡山市立行健
10 5:35.89 嶋崎 桃花 (1) 白河市立白河第二
11 5:40.84 米共田 奈那 (2) 田村市立常葉
12 5:50.65 武田 侑佳 (2) 郡山市立大槻
DNS 金丸 姫菜 (2) 福島市立岳陽
DNS 佐藤 可朋 (3) 鏡石町立鏡石

女子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.13 鈴木 沙羅 (3) 福島県立会津学鳳
2 5:20.12 佐藤 菜那美 (3) 会津若松市立第五
3 5:20.50 吉田 エリカ (2) いわき市立勿来第二
4 5:20.56 上遠野 祐歩 (2) いわき市立泉
5 5:21.80 圓谷 美侑 (3) 浅川町立浅川
6 5:21.92 高木 あかり (1) いわき市立平第三
7 5:22.07 矢内 穂乃佳 (3) 石川町立石川
8 5:23.70 大木 美紅 (2) 伊達市立桃陵
9 5:24.73 渡辺 蒼良 (2) 郡山市立安積第二
10 5:28.53 渡辺 娃夢 (1) 二本松市立小浜
11 5:29.77 石川 直生 (1) 本宮市立本宮第二
12 5:33.31 森 愛歩 (2) 福島市立信夫
13 5:37.78 六角 美虹 (3) 猪苗代町立東
DNS 安齊 優来 (3) 会津若松市立第一

女子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:26.80 古川 美侑 (1) いわき市立湯本第一
2 5:28.93 須藤 睦実 (2) 福島大学附属
3 5:31.12 五十嵐 華愛 (2) 会津若松市立第一
4 5:32.06 生天目 栞 (3) 小野町立小野
5 5:32.26 伊藤 来麗愛 (3) 喜多方市立第三
6 5:34.72 橋本 彩来 (3) 郡山市立郡山第七
7 5:35.23 白鳥 瑞季 (2) 郡山市立富田
8 5:35.70 佐野 冬華 (2) いわき市立磐崎
9 5:36.27 吉村 栞 (1) 郡山市立郡山第三
10 5:38.91 加藤 優 (1) 猪苗代町立東
11 5:39.22 畠山 里穂 (3) 郡山市立郡山第五
12 5:41.31 小澤 りみ (3) いわき市立植田東
13 5:46.97 奥山 優愛 (3) いわき市立平第三
14 5:51.62 青木 梓 (2) 楢葉町立楢葉

女子共通 1500m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 5:32.83 齊藤 美優 (2) 郡山市立郡山第三
2 5:33.89 蛭田 紘実 (2) いわき市立内郷第一
3 5:35.28 渡邉 凛 (2) いわき市立中央台北
4 5:36.43 久家 すずか (2) 会津美里町立高田
5 5:36.58 芳賀 香菜美 (3) 郡山市立郡山第四
6 5:39.64 吉田 紗彩 (3) 平田村立ひらた清風
7 5:43.64 瀬尾 愛実 (1) 郡山市立郡山第一
8 5:47.79 大越 初美 (3) いわき市立中央台北
9 5:47.95 三瓶 心乃花 (2) 只見町立只見
10 5:50.53 江川 未夏 (2) 喜多方市立第一
11 5:53.58 大和田 華佳 (3) 平田村立ひらた清風
12 5:55.24 草野 智香 (3) いわき市立中央台南
13 5:56.68 遠藤 雪姫 (2) 楢葉町立楢葉

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 塩田 葉那 (3) 白河市立白河中央
2 14.88 大野 愛佳 (3) 会津若松市立第四
3 15.42 寅磐 咲耶 (3) 福島大学附属
4 15.88 佐藤 凛 (2) いわき市立泉
5 16.21 高橋 優佳 (3) 郡山市立富田
6 16.50 阿部 杏郁 (3) 福島市立福島第四
7 17.00 菊地 真緒 (3) 郡山市立郡山第四
8 17.44 小野 聡子 (2) 福島市立信陵

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 田仲 杏 (2) いわき市立中央台北
2 16.85 金澤 日南子 (2) 白河市立白河第二
3 16.90 髙田 奈那 (3) 西郷村立西郷第一
4 17.15 曲山 くるみ (3) 石川町立石川
5 17.64 佐久間 日葵 (3) 玉川村立泉
6 18.92 小宅 叶実 (1) いわき市立植田
7 19.36 中嶋 花音 (3) いわき市立泉
8 21.77 浅賀 未羽 (3) 郡山市立郡山第五

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 國友 美里 (3) いわき市立平第三
2 17.10 石橋 悠 (2) 福島市立福島第四
3 17.35 安藤 美月 (2) 福島市立信陵
4 17.89 八木沼 莉生 (3) 浅川町立浅川
5 18.00 熊田 実桜 (3) 玉川村立泉
6 18.95 星 璃々花 (2) 大玉村立大玉
7 19.48 石川 凜 (2) いわき市立植田
8 20.46 五十嵐 杏 (2) 只見町立只見

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 二瓶 苺々 (1) 天栄村立天栄
2 18.55 寺島 芽那 (2) 郡山市立行健
3 18.56 原 愛美 (3) 喜多方市立第二
4 18.91 小飯田 夏柚 (1) 矢吹町立矢吹
5 18.99 佐藤 和佳 (2) 平田村立ひらた清風
6 19.13 橘内 心葉 (2) 福島市立福島第三
7 20.53 坂本 結梨 (2) いわき市立平第二
8 23.21 駒橋 馨 (1) 泉崎村立泉崎

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 18.44 千葉 彩音 (2) 伊達市立桃陵
2 18.51 中島 妃香 (1) 会津若松市立第一
3 18.90 小山田 理奏子 (2) 白河市立白河第二
4 19.37 森 来夢 (2) 田村市立船引
5 19.38 前場 麗亜 (1) 矢吹町立矢吹
6 19.73 岡﨑 はあと (2) 福島市立福島第一
7 19.91 野地 遥 (2) 福島市立福島第四
8 19.95 本間 美織 (2) 須賀川市立仁井田

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.99 鈴木 瑞香 (3) 喜多方市立第二
2 18.42 天野 美月 (3) 郡山市立安積第二
3 19.04 矢橋 茉奈 (2) 須賀川市立須賀川第二
4 19.66 古川 澪李 (1) 郡山市立郡山第七
5 19.88 中軍 はるな (2) いわき市立磐崎
6 20.05 大竹 未桜 (2) 只見町立只見
7 20.64 長谷川 小乃夏 (1) 猪苗代町立東
DNS 岩谷 春花 (3) 郡山市立西田学園

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.39 佐藤 琴々南 (3) 郡山市立行健
2 18.73 秋山 心優 (1) 西郷村立西郷第一
3 19.89 中村 由貴 (2) 伊達市立桃陵
4 20.22 下山 こころ (2) いわき市立小名浜第一
5 20.31 武田 真侑 (1) 会津坂下町立坂下
6 20.51 渡部 空美 (1) 会津若松市立河東学園
7 20.70 廣瀬 夏凪 (2) 郡山市立郡山第六
8 21.41 湯本 和香 (1) いわき市立泉

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 NGR 塩田 葉那 (3) 白河市立白河中央
2 14.77 大野 愛佳 (3) 会津若松市立第四
3 15.23 寅磐 咲耶 (3) 福島大学附属
4 15.62 佐藤 凛 (2) いわき市立泉
5 15.97 阿部 杏郁 (3) 福島市立福島第四
6 16.07 高橋 優佳 (3) 郡山市立富田
7 16.07 田仲 杏 (2) いわき市立中央台北
8 16.24 金澤 日南子 (2) 白河市立白河第二

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 佐藤 凛 (2)
金森 愛 (2)
武藤 彩花 (2)
長谷川 祐梨 (3)
泉A
2 50.98 今野 桃花 (2)
木村 夏七葉 (2)
平山 鈴菜 (2)
谷口 紗菜 (2)
福島第三
3 51.14 佐藤 真悠子 (2)
吉田 桃子 (3)
青木 亜沙美 (3)
塩田 葉那 (3)
白河中央
4 52.54 鈴木 亜月 (1)
樽川 あき (2)
星 優奈 (1)
成田 朱里 (2)
須賀川第一
5 53.58 秋山 真実 (2)
神山 沙羅 (1)
渡邉 結奈 (1)
小野 ひなた (2)
植田
6 53.95 蒲倉 さくら (1)
橋本 一凜 (2)
桑島 歩花 (1)
小野 聡子 (2)
信陵
7 53.97 水上 莉緒 (1)
齊藤 彩七 (2)
芳賀 凜 (1)
岡田 海音 (2)
泉B
DNS 遠藤 愛唯 (3)
新田 陽菜 (3)
橋本 羽奈 (3)
佐藤 悠 (2)
郡山第四

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m54 小原 彩里 (3) 会津若松市立第四
2 1m51 三宅 花音 (2) 郡山市立郡山第四
3 1m51 佐藤 遥 (2) 郡山市立郡山第四
4 1m51 福原 彩乃 (3) 会津若松市立河東学園
5 1m48 小池 ゆあ (2) 会津坂下町立坂下
6 1m45 今野 桃花 (2) 福島市立福島第三
7 1m45 田中 美幸 (3) 三春町立三春
8 1m40 大畑 璃々羽 (2) 伊達市立桃陵
9 1m40 遠藤 好海 (2) 郡山市立大槻
10 1m35 阿部 円香 (3) いわき市立平第一
11 1m35 星 菜々花 (2) 大玉村立大玉
11 1m35 長峰 礼 (2) 福島市立福島第四
11 1m35 近内 愛理 (1) 須賀川市立須賀川第一
14 1m35 横澤 凜 (3) 郡山市立郡山第六
15 1m30 矢内 優果 (1) いわき市立泉
15 1m30 内藤 脩奈 (1) 白河市立白河第二
15 1m30 鈴木 真理奈 (2) 郡山市立安積第二
15 1m30 大槻 あまみ (2) 伊達市立桃陵
19 1m30 古内 綾南 (3) 猪苗代町立東
NM 小松 映 (2) いわき市立植田東
NM 杉下 華怜 (1) 福島市立福島第四
NM 眞野目 姫菜 (2) いわき市立平第三
NM 亀山 ひかり (1) 郡山市立郡山第五
NM 新國 湖香 (2) 会津美里町立新鶴
NM 加藤 咲良 (2) 猪苗代町立東
NM 佐々木 真子 (1) 会津若松市立第四
NM 茂呂 華菜子 (2) 白河市立白河第二
NM 山本 愛惟 (2) 石川町立石川
NM 瀬谷 美花 (2) 平田村立ひらた清風
NM 鈴木 咲桜 (2) いわき市立泉

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 NGR 三宅 花音 (2) 郡山市立郡山第四
2 1m60 福原 彩乃 (3) 会津若松市立河東学園
3 1m54 佐藤 遥 (2) 郡山市立郡山第四
4 1m54 小原 彩里 (3) 会津若松市立第四
5 1m48 小池 ゆあ (2) 会津坂下町立坂下
6 1m40 大畑 璃々羽 (2) 伊達市立桃陵
6 1m40 田中 美幸 (3) 三春町立三春
6 1m40 今野 桃花 (2) 福島市立福島第三
9 1m40 遠藤 好海 (2) 郡山市立大槻
10 1m40 阿部 円香 (3) いわき市立平第一
11 1m35 近内 愛理 (1) 須賀川市立須賀川第一
11 1m35 長峰 礼 (2) 福島市立福島第四
13 1m35 星 菜々花 (2) 大玉村立大玉

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m40 +1.4 成田 朱里 (2) 須賀川市立須賀川第一
2 5m24 -2.4 佐藤 菜々 (3) 福島大学附属
3 5m15 +0.6 佐藤 萌夏 (2) 福島市立福島第一
4 5m08 +2.0 佐藤 真優 (2) 福島市立福島第一
5 5m06 -1.1 鈴木 沙和 (3) 福島市立福島第四
6 4m95 +0.9 加藤 玲奈 (2) 福島市立松陵
7 4m94 +0.8 伊藤 優理 (3) 桜の聖母学院
8 4m89 +1.2 金成 智佳子 (2) 福島市立福島第四
9 4m83 +0.9 佐久間 友愛 (2) 矢吹町立矢吹
10 4m79 +1.3 二瓶 希帆 (1) 福島市立野田
11 4m74 +0.9 木村 茜 (3) 郡山市立郡山第七
12 4m71 +0.9 菅野 萌色 (3) 郡山市立郡山第四
13 4m70 +2.2 鈴石 葵 (3) 泉崎村立泉崎
14 4m69 +1.2 本間 夕愛 (3) 福島市立福島第一
15 4m68 +1.3 岡 咲良 (3) いわき市立泉
16 4m68 +1.5 富山 桂帆 (2) 白河市立白河中央
17 4m67 +1.0 小針 美月 (3) 中島村立中島
18 4m67 +2.3 斎藤 結衣 (3) 郡山市立富田
19 4m65 +1.1 安部 陽南 (2) 郡山市立郡山第一
20 4m61 -1.4 白土 きらり (3) いわき市立中央台南
21 4m56 +1.1 吉田 ゆり (3) 玉川村立泉
22 4m56 -0.8 芳賀 ゆずゆ (2) 南相馬市立原町第二
23 4m55 +1.7 吉田 希愛 (3) いわき市立小名浜第二
24 4m55 +1.8 今井 ありさ (3) いわき市立勿来第一
25 4m47 +1.9 池田 晴香 (3) いわき市立磐崎
26 4m46 +0.9 本田 玖妃 (2) 郡山市立郡山第五
27 4m44 -0.2 小原 衣織 (2) 会津若松市立河東学園
28 4m44 +1.4 石井 朱夏 (3) 福島県立会津学鳳
29 4m41 +1.5 秋山 真実 (2) いわき市立植田
30 4m40 +2.1 酒井田 梨里 (3) 郡山市立郡山第四
31 4m39 +1.9 小林 菜々美 (3) 南相馬市立原町第二
32 4m37 +1.8 時實 さわ (3) いわき市立平第一
33 4m33 +1.7 菊地 英 (2) 会津若松市立第一
34 4m33 +1.5 大河原 花梨 (3) 田村市立船引
35 4m25 +0.8 酒巻 莉音 (3) 郡山市立郡山第一
36 4m25 +1.0 岡田 海音 (2) いわき市立泉
37 4m22 +0.2 坂上 心優 (1) 白河市立白河第二
38 4m08 +1.9 齋藤 きあり (1) 川俣町立川俣
39 4m02 +1.4 佐藤 ひばり (1) 会津若松市立第四
40 3m97 +1.9 二階堂 夏子 (2) 郡山市立郡山第六
41 3m95 +0.0 今園 未桜 (2) 郡山市立郡山第四
42 3m94 -1.9 野中 梨夢 (3) 会津美里町立高田
43 3m76 +1.4 鳥羽 愛梨 (3) 北塩原村立裏磐梯
44 3m68 +1.9 鈴木 歩夏 (2) 白河市立白河第二
45 3m62 +1.1 庄司 琴美 (2) 二本松市立東和
46 3m47 +0.9 平山 鈴菜 (2) 福島市立福島第三
47 3m23 +0.4 中野目 ひまり (1) 泉崎村立泉崎
NM 櫛田 千陽 (3) 田村市立船引
DNS 園城 穂実 (1) 会津若松市立河東学園
DNS 佐藤 悠 (2) 郡山市立郡山第四
DNS 三宅 花音 (2) 郡山市立郡山第四
DNS 遠藤 椿樹 (3) 大玉村立大玉

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +1.8 成田 朱里 (2) 須賀川市立須賀川第一
2 5m41 +0.7 佐藤 菜々 (3) 福島大学附属
3 5m22 +1.4 佐藤 萌夏 (2) 福島市立福島第一
4 5m14 +0.1 佐久間 友愛 (2) 矢吹町立矢吹
5 5m08 +0.6 二瓶 希帆 (1) 福島市立野田
6 5m03 +1.9 佐藤 真優 (2) 福島市立福島第一
7 4m96 +0.9 金成 智佳子 (2) 福島市立福島第四
8 4m86 +0.4 加藤 玲奈 (2) 福島市立松陵
9 4m79 -0.7 鈴木 沙和 (3) 福島市立福島第四
10 4m78 -0.7 伊藤 優理 (3) 桜の聖母学院
11 4m72 +0.6 木村 茜 (3) 郡山市立郡山第七
12 4m72 -0.2 菅野 萌色 (3) 郡山市立郡山第四

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12m35 根本 穂波 (3) 小野町立小野
2 12m26 片平 くるみ (3) 福島市立信夫
3 12m16 服部 美咲 (3) 郡山市立西田学園
4 11m26 門馬 穂乃華 (2) 二本松市立岩代
5 11m19 大内 凜 (3) 郡山市立郡山第七
6 10m91 大内 陽南子 (3) いわき市立中央台南
7 10m50 木戸 庵 (2) 石川町立石川
8 10m40 菅野 千宏 (3) 二本松市立二本松第三
9 10m01 佐原 琉那 (2) 本宮市立本宮第二
10 9m84 新妻 悠 (3) いわき市立磐崎
11 9m65 荒川 真帆 (3) いわき市立勿来第二
12 9m47 鈴木 嶺菜 (2) 平田村立ひらた清風
13 9m44 岩谷 春花 (3) 郡山市立西田学園
14 9m17 山本 楓琴 (3) 福島市立信陵
15 9m15 小瀧 吏南 (2) 福島県立聴覚支援
16 8m84 杉内 彩乃 (2) 郡山市立西田学園
17 8m83 猪狩 千陽 (2) 郡山市立富田
18 8m63 村山 実優 (2) 会津美里町立新鶴
19 8m42 大西 菜々美 (3) いわき市立勿来第二
20 8m38 園部 七渚 (3) いわき市立泉
21 7m94 渡邉 李々杏 (3) いわき市立平第二
22 7m88 松山 美宇 (2) 矢吹町立矢吹
23 7m60 水谷 真菜 (3) 会津美里町立本郷
24 6m25 馬上 日菜 (2) 楢葉町立楢葉
25 6m11 菊田 愛梨 (2) いわき市立泉
DNS 江花 夏純 (1) 喜多方市立第三
DNS 目黒 倫 (2) 白河市立白河第二

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m95 片平 くるみ (3) 福島市立信夫
2 12m59 服部 美咲 (3) 郡山市立西田学園
3 12m23 根本 穂波 (3) 小野町立小野
4 11m59 木戸 庵 (2) 石川町立石川
5 11m51 大内 凜 (3) 郡山市立郡山第七
6 11m39 門馬 穂乃華 (2) 二本松市立岩代
7 11m36 大内 陽南子 (3) いわき市立中央台南
8 10m48 新妻 悠 (3) いわき市立磐崎
9 9m97 佐原 琉那 (2) 本宮市立本宮第二
10 9m90 菅野 千宏 (3) 二本松市立二本松第三
11 9m63 荒川 真帆 (3) いわき市立勿来第二
12 9m11 鈴木 嶺菜 (2) 平田村立ひらた清風

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.88 小野 ひなた (2) いわき市立植田
2 17.26 服部 七渚 (3) 郡山市立郡山第七
3 17.84 豊田 みゆ (3) いわき市立小名浜第二
4 18.85 半沢 瑠菜 (2) 福島市立松陵
5 18.90 石井 里紗 (3) 会津若松市立第一
6 19.30 鈴木 沙弥 (2) いわき市立泉
7 21.27 栗原 めい (2) 白河市立白河第二
DQ T2 冨田 咲弥 (3) 塙町立塙

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.23 高橋 菜々穂 (3) 福島市立信陵
2 17.53 立原 花瑠友 (2) いわき市立内郷第一
3 17.66 遠藤 あゆみ (3) 喜多方市立第二
4 17.74 鈴木 咲良 (3) 会津若松市立第一
5 17.97 清水 湖心 (2) いわき市立勿来第一
6 18.78 菅野 うらら (3) 福島市立松陵
7 19.95 佐藤 菜々香 (3) いわき市立平第一

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 鈴木 咲良 (3) 会津若松市立第一
2 1m39 服部 七渚 (3) 郡山市立郡山第七
3 1m36 遠藤 あゆみ (3) 喜多方市立第二
4 1m33 石井 里紗 (3) 会津若松市立第一
5 1m33 小野 ひなた (2) いわき市立植田
6 1m30 半沢 瑠菜 (2) 福島市立松陵
7 1m25 高橋 菜々穂 (3) 福島市立信陵
7 1m25 冨田 咲弥 (3) 塙町立塙
9 1m20 菅野 うらら (3) 福島市立松陵
9 1m20 鈴木 沙弥 (2) いわき市立泉
9 1m20 立原 花瑠友 (2) いわき市立内郷第一
12 1m20 清水 湖心 (2) いわき市立勿来第一
NM 佐藤 菜々香 (3) いわき市立平第一
NM 栗原 めい (2) 白河市立白河第二
NM 豊田 みゆ (3) いわき市立小名浜第二

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m86 服部 七渚 (3) 郡山市立郡山第七
2 9m28 高橋 菜々穂 (3) 福島市立信陵
3 8m79 遠藤 あゆみ (3) 喜多方市立第二
4 8m58 栗原 めい (2) 白河市立白河第二
5 8m40 冨田 咲弥 (3) 塙町立塙
6 8m21 佐藤 菜々香 (3) いわき市立平第一
7 7m92 鈴木 咲良 (3) 会津若松市立第一
8 7m69 菅野 うらら (3) 福島市立松陵
9 7m40 立原 花瑠友 (2) いわき市立内郷第一
10 7m35 石井 里紗 (3) 会津若松市立第一
11 6m94 豊田 みゆ (3) いわき市立小名浜第二
12 6m83 鈴木 沙弥 (2) いわき市立泉
13 6m70 清水 湖心 (2) いわき市立勿来第一
14 6m38 小野 ひなた (2) いわき市立植田
15 6m06 半沢 瑠菜 (2) 福島市立松陵

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.26 半沢 瑠菜 (2) 福島市立松陵
2 29.60 豊田 みゆ (3) いわき市立小名浜第二
3 30.80 鈴木 沙弥 (2) いわき市立泉
4 31.16 栗原 めい (2) 白河市立白河第二
5 31.51 佐藤 菜々香 (3) いわき市立平第一
6 31.67 菅野 うらら (3) 福島市立松陵
7 31.88 冨田 咲弥 (3) 塙町立塙

女子共通 四種200m 決勝2組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.43 小野 ひなた (2) いわき市立植田
2 29.49 鈴木 咲良 (3) 会津若松市立第一
3 29.81 高橋 菜々穂 (3) 福島市立信陵
4 30.17 清水 湖心 (2) いわき市立勿来第一
5 30.75 立原 花瑠友 (2) いわき市立内郷第一
6 30.87 遠藤 あゆみ (3) 喜多方市立第二
7 31.07 石井 里紗 (3) 会津若松市立第一
8 31.31 服部 七渚 (3) 郡山市立郡山第七

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1983 服部 七渚 (3) 郡山市立郡山第七
2 1962 鈴木 咲良 (3) 会津若松市立第一
3 1907 高橋 菜々穂 (3) 福島市立信陵
4 1868 遠藤 あゆみ (3) 喜多方市立第二
5 1867 小野 ひなた (2) いわき市立植田
6 1642 立原 花瑠友 (2) いわき市立内郷第一
7 1623 半沢 瑠菜 (2) 福島市立松陵
8 1606 石井 里紗 (3) 会津若松市立第一
9 1590 清水 湖心 (2) いわき市立勿来第一
10 1474 菅野 うらら (3) 福島市立松陵
11 1427 鈴木 沙弥 (2) いわき市立泉
12 1346 豊田 みゆ (3) いわき市立小名浜第二
13 1143 冨田 咲弥 (3) 塙町立塙
14 1101 佐藤 菜々香 (3) いわき市立平第一
15 1046 栗原 めい (2) 白河市立白河第二