福島県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 福岡県大会
第74回 国民体育大会陸上競技 福島県予選会
(2019年7月25日~26日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 福岡県大会が 2019年7月25日 (木) ~ 26日 (金) の2日間、郡山ヒロセ開成山陸上競技場 (郡山総合運動場開成山陸上競技場) で開催されます。ここでは、福岡県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福島県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.07髙野 快 (1)南相馬市立原町第一
212.11鈴木 康太 (1)棚倉町立棚倉
312.11小室 旬悟 (1)白河市立白河第二
412.49岩谷 奏 (1)白河市立白河中央
512.51安齋 智稀 (1)鏡石町立鏡石
612.61齋藤 優生 (1)会津若松市立第五
DNS日比野 匠 (1)福島市立福島第四

男子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
112.34大石田 青空 (1)三春町立三春
212.55海藤 侑吾 (1)鏡石町立鏡石
312.57渡部 琥珀 (1)会津若松市立第四
412.65富山 湧太 (1)本宮市立本宮第一
512.97設樂 昌舜 (1)西郷村立西郷第一
613.13樽川 統吾 (1)鏡石町立鏡石
DNS山口 唯人 (1)会津若松市立河東学園

男子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
112.68阿部 夢大 (1)郡山市立郡山第四
212.81松﨑 大周 (1)北塩原村立裏磐梯
312.83鈴木 一輝 (1)いわき市立植田
412.88佐々木 皐世 (1)福島市立吾妻
513.03菊地 陽向 (1)福島市立信夫
613.48石田 煌輔 (1)白河市立白河第二
713.71渡辺 聖央 (1)白河市立白河南

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.88木村 掴 (1)郡山市立郡山第四
212.90小池 遼樹 (1)いわき市立内郷第一
313.03佐藤 空舞 (1)郡山市立郡山第五
413.15後藤 俊文 (1)郡山市立郡山第五
513.62須藤 壮司 (1)白河市立白河第二
DNS佐久間 大貴 (1)田村市立船引
DNS大楽 麗音 (1)小野町立小野

男子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
112.85鈴木 孝成 (1)福島市立福島第三
213.01小林 怜央 (1)会津坂下町立坂下
313.07齋藤 大翔 (1)喜多方市立第一
413.11目黒 陽樹 (1)会津若松市立第四
513.14滝田 海翔 (1)郡山市立郡山第七
613.36高橋 駿士 (1)会津若松市立第一
713.76高久 将秀 (1)会津坂下町立坂下

男子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
112.35田原 賢太 (1)南相馬市立原町第二
212.65大竹 遥人 (1)いわき市立泉
312.87佐藤 陸斗 (1)郡山市立郡山第一
412.90山北 遥斗 (1)福島市立北信
512.96柏木 望 (1)須賀川市立須賀川第二
613.17遠藤 温仁 (1)郡山市立郡山第一
714.54鈴木 哲平 (1)泉崎村立泉崎

男子1年 100m 予選7組(+2.5)

順位記録選手所属
112.80目黒 素生 (1)いわき市立泉
213.15小林 空雅 (1)北塩原村立裏磐梯
313.25新林 昂大 (1)郡山市立郡山第七
413.26杉田 真仁 (1)いわき市立内郷第一
513.59齋藤 諒河 (1)白河市立五箇
614.28髙橋 晴之 (1)郡山市立郡山第三
716.40木村 優希 (1)白河市立白河南

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
111.99髙野 快 (1)南相馬市立原町第一
212.04小室 旬悟 (1)白河市立白河第二
312.05鈴木 康太 (1)棚倉町立棚倉
412.30大石田 青空 (1)三春町立三春
512.33田原 賢太 (1)南相馬市立原町第二
612.51安齋 智稀 (1)鏡石町立鏡石
712.52海藤 侑吾 (1)鏡石町立鏡石
812.56岩谷 奏 (1)白河市立白河中央

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-4.6)

順位記録選手所属
112.01村上 晃太 (2)郡山市立郡山第四
212.26蛭田 大駕 (2)福島市立福島第一
312.29菅野 凌平 (2)いわき市立泉
412.29八巻 勇仁 (2)福島市立福島第四
512.33渡辺 裕斗 (2)福島市立福島第二
612.34根本 悠矢 (2)いわき市立内郷第一
712.40油座 朋永 (2)いわき市立植田
DNS曲山 純平 (2)福島大学附属

男子2年 100m 予選2組(-5.1)

順位記録選手所属
112.37鴨 青波 (2)福島市立福島第一
212.51大竹 和真 (2)白河市立白河第二
312.63遠藤 漣央 (2)郡山市立富田
412.68佐藤 尋大 (2)伊達市立桃陵
512.75宮本 祥汰郎 (2)会津坂下町立坂下
612.76渡辺 陽瀬 (2)いわき市立四倉
712.86白岩 拓磨 (2)田村市立常葉
812.89土田 龍世 (2)福島県立会津学鳳

男子2年 100m 予選3組(-3.7)

順位記録選手所属
112.52田口 英新 (2)いわき市立内郷第一
212.61松本 大輝 (2)いわき市立植田東
312.72大竹 翼 (2)喜多方市立第一
412.73二瓶 悠人 (2)猪苗代町立猪苗代
512.84亀山 幹人 (2)郡山市立郡山第七
612.96中山 翔太 (2)いわき市立内郷第一
713.02泉谷 翔 (2)郡山市立郡山第四
813.40渡邉 拓磨 (2)矢吹町立矢吹

男子2年 100m 予選4組(-4.5)

順位記録選手所属
112.78吉田 笙 (2)いわき市立中央台北
212.84三浦 櫂 (2)いわき市立小名浜第一
312.93山貝 将真 (2)福島市立岳陽
413.13佐藤 照太朗 (2)郡山市立大槻
513.42水野 翔太 (2)いわき市立泉
613.44渡邉 拓 (2)福島市立福島第四
713.55内海 颯太 (2)郡山市立郡山第五
813.68柏木 秀斗 (2)矢吹町立矢吹

男子2年 100m 予選5組(-6.1)

順位記録選手所属
112.92吉田 光希 (2)いわき市立平第二
212.96和田 佳大 (2)白河市立白河中央
313.11古川 裕樹 (2)福島市立福島第一
413.14小林 叶 (2)郡山市立大槻
513.14石井 勇翔 (2)鏡石町立鏡石
613.21相樂 理人 (2)石川町立石川
713.67藤田 智也 (2)郡山市立郡山第五
DNS森合 知也 (2)福島市立福島第四

男子2年 100m 予選6組(-7.5)

順位記録選手所属
113.18星 颯人 (2)泉崎村立泉崎
213.49根本 誠士 (2)古殿町立古殿
313.53鈴木 彰斗 (2)白河市立白河第二
413.64岡部 亜沙斗 (2)郡山市立郡山第六
513.64新妻 陸 (2)いわき市立平第一
613.65宇内 蒼 (2)郡山市立郡山第三
714.01二瓶 巧太郎 (2)会津若松市立第五

男子2年 100m 予選7組(-5.1)

順位記録選手所属
113.22和知 佑磨 (2)棚倉町立棚倉
213.31高野 海翔 (2)二本松市立東和
313.44室井 愛翔 (2)鏡石町立鏡石
413.48小林 直人 (2)福島市立信夫
513.50遠藤 琉生 (2)郡山市立郡山第七
DNS江尻 羚真 (2)いわき市立平第三
DNS神田 瑞稀 (2)伊達市立桃陵

男子2年 100m 予選8組(-3.9)

順位記録選手所属
112.94菅野 皓斗 (2)郡山市立安積第二
213.06結城 伶央 (2)会津若松市立第五
313.09真壁 大知 (2)福島大学附属
413.10井出 瞬平 (2)いわき市立植田
513.54古俣 寿季 (2)猪苗代町立吾妻
613.73清野 史弥 (2)会津若松市立第四
DNS小幡 緋真 (2)泉崎村立泉崎

男子2年 100m 予選9組(-3.7)

順位記録選手所属
112.76丹伊田 峻也 (2)須賀川市立仁井田
212.85小宅 隼平 (2)いわき市立植田
313.01星 龍虎 (2)会津若松市立第四
413.08添田 明悦 (2)天栄村立天栄
513.17大竹 康豊 (2)会津若松市立第一
613.68猪股 浩聖 (2)会津若松市立第三
713.89鈴木 心大 (2)棚倉町立棚倉

男子2年 100m 予選10組(-6.1)

順位記録選手所属
113.26宮野 透真 (2)いわき市立平第三
213.44佐藤 亜以斗 (2)喜多方市立第一
313.82菊地 新大 (2)只見町立只見
413.85中田 璃空 (2)いわき市立泉
514.06佐々木 湊大 (2)福島市立信夫
614.08穴澤 将 (2)会津美里町立高田
DNS君 進平 (2)福島県立会津学鳳

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-4.1)

順位記録選手所属
112.04村上 晃太 (2)郡山市立郡山第四
212.21八巻 勇仁 (2)福島市立福島第四
312.23蛭田 大駕 (2)福島市立福島第一
412.30根本 悠矢 (2)いわき市立内郷第一
512.34鴨 青波 (2)福島市立福島第一
612.46油座 朋永 (2)いわき市立植田
712.49菅野 凌平 (2)いわき市立泉
812.50渡辺 裕斗 (2)福島市立福島第二

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-5.9)

順位記録選手所属
111.97佐藤 武蔵 (3)会津若松市立第四
212.06新妻 拓巳 (3)いわき市立平第一
312.09寳 将太 (3)南相馬市立原町第二
412.16菊地 大輝 (3)会津美里町立本郷
512.23早坂 拡 (3)福島大学附属
612.31佐久間 朋也 (3)会津若松市立第四
712.88車田 悠悟 (3)会津若松市立第三
DNS佐藤 己朗 (3)福島市立北信

男子3年 100m 予選2組(-5.3)

順位記録選手所属
111.82今西 亮太 (3)会津若松市立第四
211.96根本 寛大 (3)郡山市立富田
311.99吉留 巧 (3)福島市立北信
412.08齋藤 慧舟 (3)白河市立白河第二
512.13先﨑 遥 (3)いわき市立泉
612.20大橋 暖 (3)福島大学附属
712.24菊池 聖真 (3)矢祭町立矢祭
DNS滝内 翔太 (3)いわき市立植田

男子3年 100m 予選3組(-3.5)

順位記録選手所属
112.06五十嵐 稜汰 (3)郡山市立郡山第六
212.15宍戸 大介 (3)福島市立松陵
312.18福山 尚史 (3)南相馬市立原町第二
412.25齋藤 柊輝 (3)福島市立北信
512.27栗田 直樹 (3)郡山市立郡山第六
612.32小椋 稜太 (3)福島県立会津学鳳
712.35関根 悠生 (3)石川義塾
DNS後藤 拓真 (3)大玉村立大玉

男子3年 100m 予選4組(-5.7)

順位記録選手所属
112.40大谷 介人 (3)郡山市立富田
212.43馬上 幸大 (3)いわき市立平第三
312.51渡邉 浩平 (3)いわき市立平第一
412.65高木 和真 (3)いわき市立中央台北
512.65會田 王雅 (3)白河市立白河中央
612.87山際 海翔 (3)福島市立信陵
712.92古川 敬涼 (3)いわき市立湯本第一
813.19鈴木 博士 (3)いわき市立平第一

男子3年 100m 予選5組(-3.2)

順位記録選手所属
112.32小野 遥翔 (3)いわき市立平第一
212.48白岩 亨悟 (3)田村市立常葉
312.55横山 皓大 (3)只見町立只見
412.67鈴木 男樹 (3)棚倉町立棚倉
512.73熊坂 一真 (3)大玉村立大玉
612.80吉田 侑輝 (3)いわき市立内郷第一
712.85木谷 卓也 (3)福島市立福島第三
812.95佐々木 陸来 (3)いわき市立植田東

男子3年 100m 予選6組(-4.3)

順位記録選手所属
112.49江川 想琉 (3)郡山市立郡山第一
212.57雪 雅楽 (3)喜多方市立第一
312.82鈴木 慶 (3)白河市立白河中央
412.84村上 啓斗 (3)福島大学附属
512.87佐久間 颯太 (3)いわき市立泉
612.90鳴海 裕生 (3)鏡石町立鏡石
DNS荻野 蒼太 (3)いわき市立泉

男子3年 100m 予選7組(-3.8)

順位記録選手所属
112.39杉山 叶 (3)二本松市立東和
212.66長谷川 大樹 (3)郡山市立安積第二
312.77大山 拓真 (3)郡山市立郡山第三
412.87矢吹 夕陽 (3)郡山市立郡山第四
512.99野村 和輝 (3)南相馬市立原町第一
613.01栗城 莉玖 (3)会津若松市立第一
713.52國分 汰論 (3)郡山市立郡山第五

男子3年 100m 予選8組(-6.8)

順位記録選手所属
112.60臼井 亜聡 (3)会津若松市立第三
212.90仲田 琉 (3)いわき市立勿来第二
313.34萩野 翔太 (3)玉川村立泉
413.48塚本 龍斗 (3)いわき市立平第三
513.77末永 凱翔 (3)泉崎村立泉崎
613.80武藤 佑磨 (3)会津坂下町立坂下
DNS内山 晴翔 (3)いわき市立植田東

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-2.5)

順位記録選手所属
111.51新妻 拓巳 (3)いわき市立平第一
211.54佐藤 武蔵 (3)会津若松市立第四
311.60寳 将太 (3)南相馬市立原町第二
411.72根本 寛大 (3)郡山市立富田
511.76今西 亮太 (3)会津若松市立第四
611.79吉留 巧 (3)福島市立北信
711.89齋藤 慧舟 (3)白河市立白河第二
811.97五十嵐 稜汰 (3)郡山市立郡山第六

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
122.53新妻 拓巳 (3)いわき市立平第一
222.74菊地 大輝 (3)会津美里町立本郷
322.99寳 将太 (3)南相馬市立原町第二
423.03佐藤 己朗 (3)福島市立北信
523.05根本 寛大 (3)郡山市立富田
623.46佐藤 武蔵 (3)会津若松市立第四
723.54星 友哉 (3)白河市立白河第二
824.45高橋 康之介 (3)喜多方市立第二

男子共通 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
123.13齋藤 慧舟 (3)白河市立白河第二
223.56佐久間 朋也 (3)会津若松市立第四
323.62大橋 暖 (3)福島大学附属
424.07菅野 陽向 (3)いわき市立中央台南
524.14根本 悠矢 (2)いわき市立内郷第一
624.29齋藤 柊輝 (3)福島市立北信
724.32宍戸 大介 (3)福島市立松陵
824.33渡邉 浩平 (3)いわき市立平第一

男子共通 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
123.11吉留 巧 (3)福島市立北信
223.74大谷 介人 (3)郡山市立富田
323.83先﨑 遥 (3)いわき市立泉
424.00菊池 聖真 (3)矢祭町立矢祭
524.25渡邉 悠斗 (3)福島市立北信
624.51小椋 稜太 (3)福島県立会津学鳳
724.55高木 和真 (3)いわき市立中央台北
825.15車田 悠悟 (3)会津若松市立第三

男子共通 200m 予選4組(-2.2)

順位記録選手所属
123.99福山 尚史 (3)南相馬市立原町第二
224.34箭内 気吹 (3)本宮市立本宮第一
324.46八巻 勇仁 (2)福島市立福島第四
424.72奈良 優翔 (3)いわき市立小名浜第一
524.90仲田 琉 (3)いわき市立勿来第二
624.93吉田 笙 (2)いわき市立中央台北
725.00蛭田 大駕 (2)福島市立福島第一
825.40大井川 拳梧 (3)いわき市立磐崎

男子共通 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
124.28馬上 幸大 (3)いわき市立平第三
224.38油座 朋永 (2)いわき市立植田
324.41鴨 青波 (2)福島市立福島第一
424.81木谷 卓也 (3)福島市立福島第三
524.89松﨑 悠司 (3)郡山市立安積第二
625.13三浦 陸聖 (3)伊達市立桃陵
725.25永山 りゅう (3)いわき市立内郷第一
825.45坂本 涼雅 (2)いわき市立平第三

男子共通 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
125.11吉田 侑輝 (3)いわき市立内郷第一
225.18平井 智明 (3)郡山市立郡山第六
325.37渋川 陽希 (3)いわき市立平第一
425.42渡辺 陽瀬 (2)いわき市立四倉
525.50鈴木 慶 (3)白河市立白河中央
625.97齋藤 真吾 (3)福島市立福島第四
DNS内山 晴翔 (3)いわき市立植田東
DNS古川 敬涼 (3)いわき市立湯本第一

男子共通 200m 予選7組(-1.8)

順位記録選手所属
125.33大山 拓真 (3)郡山市立郡山第三
225.56佐藤 照太朗 (2)郡山市立大槻
326.11大野 夏寛 (3)泉崎村立泉崎
426.46内海 颯太 (2)郡山市立郡山第五
526.53蛯原 風馬 (3)天栄村立天栄
DNS小幡 緋真 (2)泉崎村立泉崎
DNS横田 大和 (3)小野町立小野

男子共通 200m 予選8組(+0.4)

順位記録選手所属
124.56村上 啓斗 (3)福島大学附属
224.65大山 遥 (2)いわき市立小名浜第一
324.74丹野 優介 (2)いわき市立勿来第一
424.88杉山 叶 (3)二本松市立東和
525.77野村 和輝 (3)南相馬市立原町第一
625.96添田 明悦 (2)天栄村立天栄
DNS佐々木 陸来 (3)いわき市立植田東

男子共通 200m 予選9組(-1.3)

順位記録選手所属
125.36矢吹 丞 (3)小野町立小野
225.75小林 叶 (2)郡山市立大槻
325.91稲村 翔空 (2)会津若松市立第三
426.56渡邉 拓磨 (2)矢吹町立矢吹
529.35渡辺 聖央 (1)白河市立白河南
629.42鈴木 勇午 (2)白河市立白河南
DNS田原 賢太 (1)南相馬市立原町第二

男子共通 200m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
125.01鈴木 諒人 (2)福島市立信夫
225.25丹伊田 峻也 (2)須賀川市立仁井田
325.26大塚 息吹 (2)喜多方市立第一
425.31土田 龍世 (2)福島県立会津学鳳
525.41山内 大暉 (3)只見町立只見
626.78菊地 新大 (2)只見町立只見
DNS齋藤 陸都 (2)福島市立福島第三

男子共通 200m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
125.06亀山 幹人 (2)郡山市立郡山第七
225.47二瓶 巧太郎 (2)会津若松市立第五
325.81鈴木 一輝 (1)いわき市立植田
426.32清野 陽平 (2)喜多方市立第一
526.58簗田 美人 (1)いわき市立泉
626.81高橋 駿士 (1)会津若松市立第一
DNS森合 知也 (2)福島市立福島第四

男子共通 200m 予選12組(-0.2)

順位記録選手所属
124.83熊坂 一真 (3)大玉村立大玉
224.93江川 想琉 (3)郡山市立郡山第一
325.71遠藤 琉生 (2)郡山市立郡山第七
426.03齋藤 優生 (1)会津若松市立第五
526.56富山 湧太 (1)本宮市立本宮第一
626.68高野 海翔 (2)二本松市立東和
726.73佐々木 湊大 (2)福島市立信夫

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
122.38新妻 拓巳 (3)いわき市立平第一
222.85寳 将太 (3)南相馬市立原町第二
322.96齋藤 慧舟 (3)白河市立白河第二
422.98根本 寛大 (3)郡山市立富田
523.18吉留 巧 (3)福島市立北信
623.27佐藤 武蔵 (3)会津若松市立第四
DNS菊地 大輝 (3)会津美里町立本郷
DNS佐藤 己朗 (3)福島市立北信

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.06深谷 大輝 (3)いわき市立内郷第一
252.81飯 亨介 (3)郡山市立富田
352.96菅野 陽向 (3)いわき市立中央台南
453.09高橋 康之介 (3)喜多方市立第二
553.33箭内 気吹 (3)本宮市立本宮第一
653.96大谷 泰基 (3)白河市立白河中央
754.10渡邉 悠斗 (3)福島市立北信
854.63小野 遥翔 (3)いわき市立平第一

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.00渡邉 虎雅 (3)鏡石町立鏡石
254.28奈良 優翔 (3)いわき市立小名浜第一
354.82若松 慧眞 (3)いわき市立内郷第一
454.92小坂 真人 (3)会津若松市立湊
555.51石川 彪雅 (3)会津若松市立第二
655.88小林 海斗 (3)会津若松市立河東学園
755.94星 友哉 (3)白河市立白河第二
856.62深澤 颯馬 (3)いわき市立平第二

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.47渡邊 大樹 (3)福島市立信夫
255.60山田 創史 (3)会津若松市立第一
355.69西沢 大和 (3)北塩原村立裏磐梯
455.88柴田 咲良 (3)いわき市立好間
556.00長谷川 雅人 (3)いわき市立勿来第二
656.10丹野 優介 (2)いわき市立勿来第一
756.16齋藤 真吾 (3)福島市立福島第四
857.10梅津 一真 (2)福島市立信陵

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.91野崎 空乃 (3)矢吹町立矢吹
256.45松本 大翔 (2)いわき市立植田東
357.30瀬谷 瞭河 (3)小野町立小野
457.72鈴木 博士 (3)いわき市立平第一
558.33武田 隼輔 (2)郡山市立郡山第一
658.48國分 汰論 (3)郡山市立郡山第五
759.80大塚 息吹 (2)喜多方市立第一
81:02.59藤田 智也 (2)郡山市立郡山第五

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.94稲村 翔空 (2)会津若松市立第三
257.41大山 遥 (2)いわき市立小名浜第一
358.68橋本 光貴 (3)郡山市立大槻
459.16大竹 康豊 (2)会津若松市立第一
51:06.82鈴木 勇午 (2)白河市立白河南
61:09.03片平 蓮汰朗 (3)郡山市立郡山第四
DNS天野 歩夢 (2)南相馬市立原町第一

男子共通 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.79永山 りゅう (3)いわき市立内郷第一
256.69伊里 将哉 (2)郡山市立郡山第三
357.60古川 裕樹 (2)福島市立福島第一
458.46坂本 涼雅 (2)いわき市立平第三
559.14伊藤 悠人 (2)会津坂下町立坂下
61:00.29猪越 千寛 (2)田村市立船引
DNS大野 夏寛 (3)泉崎村立泉崎

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.07深谷 大輝 (3)いわき市立内郷第一
252.87大谷 泰基 (3)白河市立白河中央
352.87飯 亨介 (3)郡山市立富田
452.98高橋 康之介 (3)喜多方市立第二
553.36箭内 気吹 (3)本宮市立本宮第一
654.60渡邉 悠斗 (3)福島市立北信
754.61菅野 陽向 (3)いわき市立中央台南
855.73渡邉 虎雅 (3)鏡石町立鏡石

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:57.67渡邉 優典 (3)南相馬市立原町第一
21:58.85増子 風希 (2)郡山市立富田
31:59.09渡邊 竣 (3)郡山市立大槻
42:00.88國分 健太 (3)郡山市立郡山第三
52:04.13齋藤 一筋 (2)浅川町立浅川
62:04.81国西 航太 (3)福島県立会津学鳳
72:04.97藤田 滉平 (3)いわき市立小名浜第一
82:11.52志賀 陽樹 (3)いわき市立中央台南

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.91佐藤 真央 (3)猪苗代町立東
22:05.63平賀 大貴 (3)矢吹町立矢吹
32:06.36佐々木 諭吉 (3)天栄村立天栄
42:06.72山口 千皓 (2)会津若松市立第五
52:06.74小坂 真人 (3)会津若松市立湊
62:06.90三木 圭盛 (2)二本松市立二本松第二
72:12.16緑川 航 (3)浅川町立浅川
DNS羽賀 龍生 (3)伊達市立桃陵

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.27遠藤 應介 (3)いわき市立中央台南
22:06.87宮部 滉士 (3)いわき市立平第一
32:07.07菅野 慧斗 (3)福島市立松陵
42:07.38齋藤 真那斗 (3)会津美里町立高田
52:07.66船山 優貴 (3)いわき市立平第三
62:08.51圓谷 晃生 (3)天栄村立天栄
72:10.27斎藤 太陽 (3)郡山市立郡山第一
82:14.86鈴木 拓真 (3)会津若松市立第一

男子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.86渡部 陸翔 (3)いわき市立植田
22:09.51伊藤 碧惟 (3)いわき市立湯本第一
32:10.19橋本 彪雅 (2)郡山市立大槻
42:10.93鵜沼 輝和音 (3)いわき市立中央台南
52:11.03松本 大翔 (2)いわき市立植田東
62:12.23千葉 晟太 (3)郡山市立行健
72:12.50佐藤 優介 (2)会津若松市立第五
82:16.58堀川 祥吾 (2)郡山市立郡山第三

男子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:06.74小林 海斗 (3)会津若松市立河東学園
22:10.10獅戸 紀之 (2)郡山市立行健
32:10.53菅原 海音 (3)本宮市立本宮第二
42:11.52岡田 和馬 (3)福島市立福島第一
52:12.10鈴木 颯人 (3)田村市立船引
62:12.66松本 樹伊 (2)矢吹町立矢吹
72:17.93結城 尚也 (3)いわき市立磐崎
82:27.06若穂囲 信人 (3)福島市立福島第三

男子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.27渡部 遥希 (2)会津若松市立第四
22:11.17鈴木 奏真 (2)須賀川市立仁井田
32:13.00杉本 光輝 (2)会津若松市立第一
42:15.30酒井 蓮 (3)南会津町立南会津
52:15.73山岸 蒼 (3)伊達市立桃陵
62:18.42猪越 千寛 (2)田村市立船引
72:19.52角田 一心 (2)鏡石町立鏡石
82:25.47大橋 天 (3)会津美里町立高田

男子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:13.74大井川 拳梧 (3)いわき市立磐崎
22:14.19佐藤 亨介 (2)南相馬市立小高
32:16.42高岡 威 (2)須賀川市立西袋
42:18.45小野 瑠輝人 (3)福島市立福島第三
52:18.99遠藤 愛翔 (3)白河市立白河南
62:19.60宍戸 治夢 (3)福島市立北信
72:22.25伊藤 尭 (1)会津若松市立第四
DNS伊里 将哉 (2)郡山市立郡山第三

男子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:10.05佐藤 雄大 (3)北塩原村立裏磐梯
22:12.47西沢 大和 (3)北塩原村立裏磐梯
32:14.23五十嵐 千尋 (2)会津坂下町立坂下
42:15.86狩野 由佑 (2)福島大学附属
52:18.35武田 隼輔 (2)郡山市立郡山第一
62:22.05古川 慶稀 (1)会津若松市立河東学園
72:25.28橋本 悠生 (2)須賀川市立西袋
82:27.19山田 蓮太 (2)いわき市立湯本第一

男子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:15.17渡邉 弘成 (2)いわき市立泉
22:19.11小川 冬凱 (1)会津若松市立第三
32:19.57古俣 寿季 (2)猪苗代町立吾妻
42:20.41若月 涼真 (1)いわき市立内郷第一
52:26.52小宅 匠 (3)いわき市立植田
62:33.21菅野 勇信 (1)いわき市立内郷第一
72:34.95内池 司 (1)福島大学附属
DNS石井 利樹 (3)鏡石町立鏡石

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.37渡邉 優典 (3)南相馬市立原町第一
22:01.28増子 風希 (2)郡山市立富田
32:01.43國分 健太 (3)郡山市立郡山第三
42:01.80佐藤 真央 (3)猪苗代町立東
52:04.24渡邊 竣 (3)郡山市立大槻
62:05.85藤田 滉平 (3)いわき市立小名浜第一
72:06.59国西 航太 (3)福島県立会津学鳳
DNS齋藤 一筋 (2)浅川町立浅川

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:42.90有馬 悠翔 (1)郡山市立緑ケ丘
24:42.93石井 慎人 (1)福島市立福島第四
34:44.56安濃 佑真 (1)白河市立白河南
44:44.96安齋 陸久 (1)二本松市立小浜
54:45.35高浪 悠成 (1)いわき市立内郷第一
64:49.48平賀 大道 (1)矢吹町立矢吹
74:50.60室野井 翼 (1)会津若松市立第四
84:50.67菊池 大翔 (1)矢吹町立矢吹
94:50.89國分 渉夢 (1)本宮市立白沢
104:53.69戸田 真己 (1)会津若松市立北会津
114:53.71新後 亮人 (1)会津若松市立第一
124:55.22土屋 奏斗 (1)二本松市立東和
134:59.06吉田 政昭 (1)小野町立小野
145:07.41石井 大雅 (1)須賀川市立稲田
155:27.97青木 雄太 (1)二本松市立東和
DNS斉藤 陽一郎 (1)本宮市立本宮第一
DNS生江 倫太郎 (1)喜多方市立第二

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.57鈴木 陽向汰 (1)福島県立会津学鳳
24:49.63国分 悠翔 (1)会津若松市立第一
34:51.69金川 恭悟 (1)いわき市立小名浜第一
44:54.45遠藤 遥翔 (1)会津美里町立本郷
54:56.32吉田 遼太朗 (1)会津美里町立高田
64:58.74増子 魁 (1)塙町立塙
74:59.04齋藤 康太郎 (1)会津若松市立第四
84:59.95小川 冬凱 (1)会津若松市立第三
95:04.15宍戸 翼 (1)郡山市立郡山第七
105:04.60窪田 和生 (1)いわき市立泉
115:09.29古川 晋太郎 (1)猪苗代町立東
125:15.59瀨谷 拓夢 (1)いわき市立泉
135:16.47藁谷 歩馬 (1)いわき市立中央台北
DNS菅野 涼太 (1)福島市立信夫
DNS佐久間 大貴 (1)田村市立船引
DNS猪股 秀哉 (1)会津美里町立高田

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:56.16藤田 和生 (1)西郷村立西郷第二
24:57.40瀬戸 正篤 (1)泉崎村立泉崎
35:04.02市川 嵩人 (1)郡山市立郡山第二
45:05.77渡邉 夢真 (1)田村市立常葉
55:06.58橋本 凌 (1)郡山市立郡山第四
65:06.93溝井 乗孝 (1)郡山市立郡山第一
75:09.73菅野 心平 (1)南相馬市立原町第一
85:10.01髙橋 晴之 (1)郡山市立郡山第三
95:11.53渡辺 悠里 (1)福島市立北信
105:13.40平野 悠樹 (1)喜多方市立塩川
115:14.05五十嵐 零生 (1)只見町立只見
125:18.46奥山 聖也 (1)いわき市立平第三
135:22.64柳沼 詩音 (1)郡山市立郡山第七
145:34.44宗像 安里 (1)平田村立ひらた清風
155:48.65遠藤 瑚拍 (1)郡山市立郡山第一
DNS白坂 冬聖 (1)伊達市立桃陵

男子1年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:54.92山田 孔志 (1)会津若松市立第一
25:06.31渡邊 ルーク (1)会津若松市立第五
35:07.19古川 怜央 (1)いわき市立内郷第一
45:09.33佐藤 斐清 (1)鏡石町立鏡石
55:09.57河原田 大樹 (1)会津坂下町立坂下
65:12.12長谷川 陽仁 (1)小野町立小野
75:12.82神永 葵 (1)いわき市立植田
85:17.42渡邉 拓真 (1)田村市立船引南
95:17.46内池 司 (1)福島大学附属
105:25.30安藤 智 (1)棚倉町立棚倉
115:26.45菅野 遥人 (1)伊達市立桃陵
125:27.01安部 星映 (1)棚倉町立棚倉
135:28.86渡邉 紘人 (1)田村市立船引南
145:41.30圓谷 伸稀 (1)鏡石町立鏡石
156:05.24柳田 文德 (1)いわき市立好間
DNS十文字 愛生 (1)石川町立石川

 

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.51新谷 倖生 (3)いわき市立四倉
24:18.19平賀 大貴 (3)矢吹町立矢吹
34:18.23長尾 修弥 (3)矢吹町立矢吹
44:18.61松田 脩 (3)福島市立福島第一
54:20.14谷中 晴 (2)郡山市立郡山第七
64:20.42新明 優太 (2)会津若松市立一箕
74:20.48山口 千皓 (2)会津若松市立第五
84:23.65齋藤 一筋 (2)浅川町立浅川
94:27.33佐藤 成起 (3)いわき市立泉
104:27.46飯島 未来 (2)矢吹町立矢吹
114:38.56茂木 治輝 (3)福島市立福島第三
124:43.16松下 晴省 (2)棚倉町立棚倉
134:43.53斎藤 太陽 (3)郡山市立郡山第一
DNS渡邉 優典 (3)南相馬市立原町第一
DNS藤田 滉平 (3)いわき市立小名浜第一
DNS沖野 凌我 (3)郡山市立郡山第一
DNS國分 健太 (3)郡山市立郡山第三

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:26.28渡邊 竣 (3)郡山市立大槻
24:27.94大田原 陸 (3)いわき市立磐崎
34:29.41佐藤 涼磨 (2)いわき市立小名浜第一
44:30.41橋本 彪雅 (2)郡山市立大槻
54:31.15冠木 大和 (2)郡山市立郡山第七
64:32.29佐々木 大蔵 (2)天栄村立天栄
74:32.39石川 和輝 (3)いわき市立中央台南
84:34.22渡部 陸翔 (3)いわき市立植田
94:34.28大友 結人 (2)棚倉町立棚倉
104:35.80小林 賢生 (2)いわき市立中央台南
114:38.69小泉 和生 (3)いわき市立勿来第一
124:38.78小林 太祐 (2)郡山市立郡山第五
134:53.08緑川 航 (3)浅川町立浅川
145:02.59齋藤 健人 (2)福島市立福島第三
DNS長岩 果琉人 (2)郡山市立郡山第二
DNS国西 航太 (3)福島県立会津学鳳

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:25.57鈴木 優介 (3)会津美里町立高田
24:26.41渡邊 之 (3)福島市立渡利
34:27.39岩崎 淳吏 (3)須賀川市立須賀川第三
44:27.68鈴木 奏真 (2)須賀川市立仁井田
54:31.22三木 圭盛 (2)二本松市立二本松第二
64:31.77船山 優貴 (3)いわき市立平第三
74:35.33伊藤 碧惟 (3)いわき市立湯本第一
84:36.18狩野 由佑 (2)福島大学附属
94:36.35荒木 優哉 (2)郡山市立郡山第五
104:39.52大内 亜彩希 (2)二本松市立東和
114:41.59志賀 勇太 (3)いわき市立勿来第二
124:44.80石井 翔琉 (2)二本松市立東和
134:53.12鴫原 爽之介 (3)福島市立蓬莱
145:02.17庄司 孔 (2)福島市立野田
DNS鈴木 琉生 (3)会津若松市立第六
DNS羽賀 龍生 (3)伊達市立桃陵

男子2・3年 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:31.69渡部 遥希 (2)会津若松市立第四
24:35.36佐藤 拓真 (2)会津若松市立第三
34:36.00小林 叶夢 (2)喜多方市立第三
44:37.56髙浦 駿介 (3)郡山市立郡山第三
54:37.97山岸 蒼 (3)伊達市立桃陵
64:39.28冨士原 優 (3)須賀川市立須賀川第二
74:41.29髙野 莉空 (3)福島県立会津学鳳
84:45.69松下 竜大 (3)石川義塾
94:46.46立谷 琉偉 (2)南相馬市立原町第一
104:47.25羽賀井 研心 (3)いわき市立平第一
114:48.12堀川 祥吾 (2)郡山市立郡山第三
124:48.41阿部 大輝 (2)猪苗代町立猪苗代
134:49.99吉田 勇斗 (3)田村市立常葉
144:52.42岩澤 昌利 (2)会津若松市立第六
155:12.31國分 遥哉 (2)本宮市立白沢
DNS獅戸 紀之 (2)郡山市立行健

男子2・3年 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:38.47中條 生吹 (3)小野町立小野
24:38.59今泉 璃久 (3)小野町立小野
34:39.04大島 正虎 (3)石川義塾
44:39.52星 颯人 (2)いわき市立内郷第一
54:40.16早川 達希 (2)福島市立福島第三
64:44.45渡邉 弘成 (2)いわき市立泉
74:45.06山口 基哉 (3)会津若松市立第五
84:45.85清水 睦月 (3)いわき市立勿来第一
94:47.87橋本 櫂知 (2)田村市立船引
104:48.50髙橋 蒼獅 (2)本宮市立本宮第一
114:51.97上杉 一翔 (2)二本松市立二本松第三
124:53.79小宅 匠 (3)いわき市立植田
134:54.74関根 僚哉 (2)平田村立ひらた清風
144:58.52圓谷 純一郎 (2)鏡石町立鏡石
154:59.61佐藤 幹央 (2)いわき市立湯本第一
165:02.36石川 知輝 (2)須賀川市立西袋

男子2・3年 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
14:30.71菅野 慧斗 (3)福島市立松陵
24:37.18鈴木 颯人 (3)田村市立船引
34:37.56佐藤 雄大 (3)北塩原村立裏磐梯
44:39.71鈴木 拓真 (3)会津若松市立第一
54:45.73鈴木 詠大 (2)只見町立只見
64:45.75田中 仁晟 (2)会津若松市立第一
74:46.92安田 伊吹 (2)須賀川市立西袋
84:50.69佐藤 亨介 (2)南相馬市立小高
94:58.45笹原 大夢 (3)いわき市立内郷第一
104:58.92吉田 想一朗 (2)平田村立ひらた清風
114:59.95鈴木 大翔 (2)会津美里町立高田
125:16.91吉田 颯真 (3)いわき市立泉
135:20.23渡辺 一司 (2)会津坂下町立坂下
145:26.10三瓶 暖斗 (2)泉崎村立泉崎
DNS結城 尚也 (3)いわき市立磐崎
DNS根本 和佳 (3)二本松市立二本松第二

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
18:57.11大橋 清陽 (3)猪苗代町立猪苗代
29:03.47川田 聖真 (3)いわき市立中央台南
39:11.81長尾 修弥 (3)矢吹町立矢吹
49:12.33白井 恒成 (3)会津美里町立高田
59:16.45松田 脩 (3)福島市立福島第一
69:23.36永峯 良祐 (3)会津若松市立第五
79:28.61新明 優太 (2)会津若松市立一箕
89:30.68野﨑 考大 (2)石川町立石川
99:33.58大田原 陸 (3)いわき市立磐崎
109:36.18佐藤 輝歩 (3)天栄村立天栄
119:36.67吉田 翔眞 (2)須賀川市立西袋
129:38.03飯島 未来 (2)矢吹町立矢吹
139:39.16秋元 翔太 (2)いわき市立中央台南
149:39.59鈴木 優介 (3)会津美里町立高田
159:47.53安藤 圭吾 (3)矢吹町立矢吹
169:49.85茂木 治輝 (3)福島市立福島第三
179:52.79小林 礼弥 (3)鏡石町立鏡石
189:53.86溝井 正貴 (3)泉崎村立泉崎
199:54.11斎藤 武育 (2)いわき市立中央台南
2010:00.01佐藤 成起 (3)いわき市立泉
2110:05.55松岡 颯馬 (3)本宮市立本宮第二
2210:10.79八巻 琉伊 (3)福島市立北信
2310:13.21小泉 和生 (3)いわき市立勿来第一
DNS沖野 凌我 (3)郡山市立郡山第一
DNS新谷 倖生 (3)いわき市立四倉

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:26.44谷中 晴 (2)郡山市立郡山第七
29:50.19馬場 真哉 (3)会津美里町立高田
39:51.35渡邊 之 (3)福島市立渡利
49:53.27清水 大悟 (3)須賀川市立西袋
59:53.67佐藤 壮真 (3)西郷村立西郷第二
69:58.06大内 亜彩希 (2)二本松市立東和
710:00.01佐藤 拓真 (2)会津若松市立第三
810:05.83武田 道元 (3)福島市立福島第三
910:10.08大槻 侑志 (3)福島市立福島第三
1010:17.08荒木 優哉 (2)郡山市立郡山第五
1110:17.13石井 翔琉 (2)二本松市立東和
1210:25.34岩崎 淳吏 (3)須賀川市立須賀川第三
1310:26.82大島 正虎 (3)石川義塾
1410:28.89目黒 佑樹 (3)会津若松市立第四
1510:32.21立谷 琉偉 (2)南相馬市立原町第一
1610:35.94押切 琢磨 (3)いわき市立磐崎
1710:37.25草野 真輝 (3)泉崎村立泉崎
1810:52.74矢吹 恭叶 (3)小野町立小野
1910:53.50皆川 明日海 (3)鏡石町立鏡石
2010:53.51遠藤 千春 (2)いわき市立内郷第一
2111:28.76志賀 勇太 (3)いわき市立勿来第二
2211:54.46渡部 智哉 (3)南会津町立荒海
DNS長岩 果琉人 (2)郡山市立郡山第二
DNS鈴木 琉生 (3)会津若松市立第六
DNS松下 竜大 (3)石川義塾

男子共通 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:55.84磯 光清 (3)平田村立ひらた清風
29:58.05橋本 櫂知 (2)田村市立船引
39:59.97郡司 珀翔 (2)田村市立常葉
410:00.45黒澤 類 (3)白河市立白河南
510:04.07髙浦 駿介 (3)郡山市立郡山第三
610:04.47小林 太祐 (2)郡山市立郡山第五
710:04.82大関 宙 (2)福島県立会津学鳳
810:16.43池水 優杜 (3)平田村立ひらた清風
910:19.10安濃 佑真 (1)白河市立白河南
1010:25.44玉川 准 (2)会津坂下町立坂下
1110:26.66栗城 優之介 (2)会津坂下町立坂下
1210:30.76岩澤 昌利 (2)会津若松市立第六
1310:32.68吉田 勇斗 (3)田村市立常葉
1410:32.88髙橋 蒼獅 (2)本宮市立本宮第一
1510:32.93安田 広樹 (3)福島大学附属
1610:33.79山田 蓮太 (2)いわき市立湯本第一
1710:42.41清水 睦月 (3)いわき市立勿来第一
1810:58.01芳賀 時斗 (3)天栄村立天栄
1911:12.64市川 嵩人 (1)郡山市立郡山第二
2011:30.53笹原 大夢 (3)いわき市立内郷第一
2111:35.35嶋 汰峰 (2)郡山市立郡山第三
2211:38.37三菅 瑞生 (3)二本松市立二本松第二
2312:00.34佐藤 丞 (2)南会津町立南会津
DNF松本 陽太 (3)二本松市立二本松第二
DNS加藤 悠太 (3)須賀川市立須賀川第三

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.49今西 亮太 (3)会津若松市立第四
215.20滝内 翔太 (3)いわき市立植田
315.29臼井 亜聡 (3)会津若松市立第三
415.46佐久間 颯太 (3)いわき市立泉
515.90菊地 孝輔 (3)白河市立白河第二
616.02紺野 奥翔 (2)福島市立信陵
716.38松本 大輝 (2)いわき市立植田東
817.30鈴木 研士郎 (3)矢吹町立矢吹

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
117.16阿部 里玖 (3)福島市立野田
217.34渡部 旭 (2)いわき市立中央台北
317.44真壁 大知 (2)福島大学附属
417.58二瓶 福真 (3)いわき市立内郷第一
517.70鈴木 颯汰 (2)会津美里町立高田
618.11渋川 陽希 (3)いわき市立平第一
DQ T6甲斐 琥太郎 (2)福島市立福島第一
DNS廣江 拓人 (2)いわき市立中央台北

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
117.81中山 翔太 (2)いわき市立内郷第一
218.23宇内 蒼 (2)郡山市立郡山第三
318.53酒井 優空 (3)郡山市立安積第二
418.57武藤 大晟 (3)会津美里町立新鶴
519.50猪股 浩聖 (2)会津若松市立第三
619.74斎藤 一真 (2)福島市立蓬莱
719.88小宅 隼平 (2)いわき市立植田

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
118.37木船 詩月 (2)矢吹町立矢吹
218.61渡邉 拓 (2)福島市立福島第四
319.67君 進平 (2)福島県立会津学鳳
419.82野崎 凰惺 (1)白河市立白河第二
519.93吉村 嶺 (3)いわき市立磐崎
620.21松本 悠希 (2)郡山市立郡山第六
721.93今井 光輝 (2)郡山市立郡山第六

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.21今西 亮太 (3)会津若松市立第四
214.86滝内 翔太 (3)いわき市立植田
315.11佐久間 颯太 (3)いわき市立泉
415.13臼井 亜聡 (3)会津若松市立第三
515.45菊地 孝輔 (3)白河市立白河第二
615.79紺野 奥翔 (2)福島市立信陵
716.10松本 大輝 (2)いわき市立植田東
817.24阿部 里玖 (3)福島市立野田

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.89渋川 陽希 (3)
新妻 拓巳 (3)
渡邉 浩平 (3)
小野 遥翔 (3)
平第一
245.33村上 啓斗 (3)
大橋 暖 (3)
真壁 大知 (2)
早坂 拡 (3)
福大附属
345.76大竹 和真 (2)
齋藤 慧舟 (3)
菊地 孝輔 (3)
小室 旬悟 (1)
白河第二
445.98渡邉 悠斗 (3)
吉留 巧 (3)
齋藤 柊輝 (3)
小野 海 (3)
北信
547.68木村 掴 (1)
村上 晃太 (2)
泉谷 翔 (2)
阿部 夢大 (1)
郡山第四
648.58杉田 真仁 (1)
根本 悠矢 (2)
小池 遼樹 (1)
田口 英新 (2)
内郷第一
748.65目黒 素生 (1)
大竹 遥人 (1)
水野 翔太 (2)
菅野 凌平 (2)
848.82中川 智弥 (1)
佐藤 亜以斗 (2)
雪 昊琳 (1)
大竹 翼 (2)
喜多方第一

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m85二瓶 福真 (3)いわき市立内郷第一
21m79髙橋 光貴 (2)白河市立白河中央
31m79髙橋 郁弥 (3)いわき市立磐崎
41m76湯田 健人 (3)福島県立会津学鳳
51m70下山田 陽登 (3)いわき市立植田
61m70江尻 羚真 (2)いわき市立平第三
71m65髙田 寛 (2)福島市立信陵
71m65杉山 晴宣 (2)本宮市立本宮第二
91m65鈴木 瑛人 (2)会津若松市立一箕
101m60五十嵐 聖 (2)会津若松市立第二
111m60冨樫 竜 (3)福島市立福島第一
121m55大原 佑斗 (3)会津若松市立河東学園
121m55山田 陽斗 (3)会津美里町立本郷
121m55佐藤 雷安 (2)福島県立会津学鳳
NM石井 裕人 (2)泉崎村立泉崎
NM橋本 祐亮 (3)須賀川市立須賀川第二
NM渡部 怜央 (3)只見町立只見
NM小林 史弥 (3)福島市立北信
NM遠藤 瑛音 (2)白河市立白河南
NM水野 翔太 (2)いわき市立泉
DNS北條 亨和 (2)郡山市立郡山第六
DNS田中 耀聖 (2)南相馬市立原町第一

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m10大竹 礼士 (3)会津若松市立第四
24m00本田 大和 (3)二本松市立岩代
33m40齋藤 陸都 (2)福島市立福島第三
43m20大竹 瑛叶 (3)会津若松市立河東学園
53m00齋藤 亮太 (2)福島市立信陵
62m80円谷 悠太郎 (2)石川町立石川
72m70平野 竜太 (3)南会津町立南会津
82m60高橋 音亜 (2)いわき市立平第二
92m60山田 勇尊 (3)いわき市立植田
NM中田 璃空 (2)いわき市立泉
NM平原 由騎 (2)白河市立白河第二
NM大堀 太智 (1)会津坂下町立坂下
NM三浦 海詩 (2)会津若松市立第四
NM大髙 勇誠 (3)白河市立白河中央
NM菅家 真心 (3)只見町立只見
NM岡田 匠ノ介 (3)石川町立石川

 

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m73 +2.0箭内 洸斗 (2)田村市立船引
26m65 +5.2後藤 拓真 (3)大玉村立大玉
36m49 +3.3北條 太基 (3)郡山市立郡山第六
46m48 +4.3曲山 純平 (2)福島大学附属
56m45 +3.1高橋 琉功 (3)会津若松市立第四
66m44 +2.9関根 悠生 (3)石川義塾
76m02 +3.0五十嵐 愛斗 (3)いわき市立勿来第二
85m95 +2.4末永 大晴 (3)いわき市立湯本第一
95m94 +4.1和田 佳大 (2)白河市立白河中央
105m83 +5.3大石田 青空 (1)三春町立三春
115m71 +1.4藁谷 雄太 (3)郡山市立行健
125m69 +2.2小針 幸誠 (2)矢吹町立矢吹
135m68 +2.6酒井 幸規 (3)いわき市立植田
145m62 +2.0菅野 悠生 (2)川俣町立川俣
155m56 +4.4目黒 翔 (3)会津若松市立第三
165m51 +3.4吾妻 大耀 (3)鏡石町立鏡石
175m47 +2.7宮野 透真 (2)いわき市立平第三
185m45 +4.1髙橋 世那 (3)猪苗代町立東
195m44 +3.2菅野 凌平 (2)いわき市立泉
205m44 +5.4菅原 遥己 (3)いわき市立平第二
215m43 +4.9竹田 煌 (2)郡山市立郡山第一
225m42 +3.8佐藤 雷安 (2)福島県立会津学鳳
235m42 +4.5土屋 快太 (2)いわき市立勿来第一
245m37 +3.5佐藤 礼琉 (3)福島市立野田
255m30 +3.4小椋 大空 (2)会津若松市立河東学園
265m26 +2.0緑川 唯斗 (2)郡山市立郡山第六
275m17 +2.6西山 和希 (3)いわき市立植田
284m99 +2.9木船 詩月 (2)矢吹町立矢吹
294m95 +3.3藤田 悠舜 (2)福島市立信夫
304m84 +4.0阿部 壮汰 (2)福島市立信夫
314m66 +2.1仲川 結登 (3)南会津町立荒海
324m59 +4.8橋本 竜広 (2)郡山市立郡山第七
334m56 +2.6末永 凱翔 (3)泉崎村立泉崎
343m79 +3.0大竹 漣 (1)郡山市立郡山第四
352m79 +3.9橋本 直也 (1)郡山市立郡山第四
DNS大竹 和真 (2)白河市立白河第二
DNS小林 史弥 (3)福島市立北信
DNS小松 優大 (3)本宮市立白沢

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m71 +4.9箭内 洸斗 (2)田村市立船引
26m50 +4.1北條 太基 (3)郡山市立郡山第六
36m48 +4.7関根 悠生 (3)石川義塾
46m44 +4.7高橋 琉功 (3)会津若松市立第四
56m39 +3.4後藤 拓真 (3)大玉村立大玉
66m07 +3.6曲山 純平 (2)福島大学附属
76m03 +5.0末永 大晴 (3)いわき市立湯本第一
86m01 +4.8五十嵐 愛斗 (3)いわき市立勿来第二
95m85 +5.0大石田 青空 (1)三春町立三春
105m76 +6.6小針 幸誠 (2)矢吹町立矢吹
115m72 +7.1藁谷 雄太 (3)郡山市立行健
NM和田 佳大 (2)白河市立白河中央

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m01渡邉 悠正 (3)南相馬市立原町第一
212m50平林 彩翔 (3)いわき市立磐崎
311m87會田 王雅 (3)白河市立白河中央
411m80関根 和哉 (3)本宮市立本宮第二
511m35湯田 誠弥 (3)南会津町立荒海
610m50平野 愛大 (3)喜多方市立第一
710m39折笠 大輝 (3)いわき市立植田
810m27佐藤 健辰 (3)いわき市立平第三
99m76草野 翼 (2)泉崎村立泉崎
109m55山口 晄澄 (2)本宮市立本宮第二
119m21猪狩 匡貴 (3)いわき市立中央台南
129m05小林 篤人 (3)白河市立白河中央
138m99伊藤 希天 (2)北塩原村立裏磐梯
148m74吉田 光希 (2)いわき市立平第二
158m58海藤 優心 (2)郡山市立富田
168m39八島 飛雅 (2)福島市立福島第三
178m05新妻 大希 (2)郡山市立郡山第五
188m04月田 雄一郎 (2)南会津町立南会津
197m29佐藤 尚仁 (3)田村市立船引南
DNS柿崎 小鉄 (3)いわき市立平第一

 

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
116.03菊地 孝輔 (3)白河市立白河第二
216.78市川 蓮 (3)白河市立白河中央
317.07三瓶 祐紀 (3)郡山市立郡山第二
417.65福井 亜須磨 (2)二本松市立岩代
517.68松本 安友武 (2)北塩原村立裏磐梯
619.45小野 海 (3)福島市立北信

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
114.04佐藤 唯 (3)白河市立白河中央
215.18小林 勇生 (3)いわき市立磐崎
317.27菅野 大清 (2)いわき市立内郷第一
418.31西村 諒 (2)福島市立信陵
519.39吉田 柊哉 (2)いわき市立泉
620.53井出 希 (1)郡山市立郡山第七

 

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m54小林 勇生 (3)いわき市立磐崎
210m37菊地 孝輔 (3)白河市立白河第二
310m15佐藤 唯 (3)白河市立白河中央
49m91菅野 大清 (2)いわき市立内郷第一
59m14松本 安友武 (2)北塩原村立裏磐梯
68m92福井 亜須磨 (2)二本松市立岩代
78m28市川 蓮 (3)白河市立白河中央
88m02小野 海 (3)福島市立北信
97m77西村 諒 (2)福島市立信陵
106m42吉田 柊哉 (2)いわき市立泉
116m14三瓶 祐紀 (3)郡山市立郡山第二
NM井出 希 (1)郡山市立郡山第七

 

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m62小林 勇生 (3)いわき市立磐崎
21m59松本 安友武 (2)北塩原村立裏磐梯
31m56菅野 大清 (2)いわき市立内郷第一
41m53小野 海 (3)福島市立北信
51m50菊地 孝輔 (3)白河市立白河第二
51m50佐藤 唯 (3)白河市立白河中央
71m45吉田 柊哉 (2)いわき市立泉
81m45福井 亜須磨 (2)二本松市立岩代
91m40井出 希 (1)郡山市立郡山第七
NM西村 諒 (2)福島市立信陵
NM市川 蓮 (3)白河市立白河中央
DNS三瓶 祐紀 (3)郡山市立郡山第二

 

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.60市川 蓮 (3)白河市立白河中央
258.96小野 海 (3)福島市立北信
31:00.22西村 諒 (2)福島市立信陵
41:02.69吉田 柊哉 (2)いわき市立泉
51:07.40井出 希 (1)郡山市立郡山第七

男子共通 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.24佐藤 唯 (3)白河市立白河中央
253.91小林 勇生 (3)いわき市立磐崎
357.08菊地 孝輔 (3)白河市立白河第二
457.89松本 安友武 (2)北塩原村立裏磐梯
558.23菅野 大清 (2)いわき市立内郷第一
659.26福井 亜須磨 (2)二本松市立岩代

 

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
12611 NGR佐藤 唯 (3)白河市立白河中央
22530小林 勇生 (3)いわき市立磐崎
32144菊地 孝輔 (3)白河市立白河第二
41985菅野 大清 (2)いわき市立内郷第一
51934松本 安友武 (2)北塩原村立裏磐梯
61770福井 亜須磨 (2)二本松市立岩代
71621小野 海 (3)福島市立北信
81566市川 蓮 (3)白河市立白河中央
91350吉田 柊哉 (2)いわき市立泉
101254西村 諒 (2)福島市立信陵
11822井出 希 (1)郡山市立郡山第七
DNF三瓶 祐紀 (3)郡山市立郡山第二

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.11陣野 莉心 (1)白河市立白河第二
213.17三浦 真央香 (1)いわき市立植田東
213.17幕田 瑞姫 (1)福島市立福島第四
413.23平山 乃蒼 (1)郡山市立富田
513.30阿部 志乃 (1)いわき市立平第一
613.45神山 沙羅 (1)いわき市立植田
713.70齋藤 琴音 (1)福島市立福島第三
813.71渡邉 春菜 (1)会津若松市立河東学園

女子1年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
113.67中野 結菜 (1)福島市立信夫
213.71大河原 希愛 (1)いわき市立平第三
313.93山口 ひなた (1)会津若松市立第一
413.93渡邉 結奈 (1)いわき市立植田
514.02須藤 舞 (1)白河市立白河第二
614.03福島 桜乃 (1)会津若松市立第四
714.09大森 のぞみ (1)いわき市立小川

女子1年 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
113.57芳賀 凜 (1)いわき市立泉
213.87髙木 杏華 (1)福島大学附属
313.95佐藤 蓮華 (1)石川町立石川
414.07売井坂 美才衣 (1)会津若松市立第一
514.21鈴木 亜月 (1)須賀川市立須賀川第一
614.35会沢 千夏 (1)矢吹町立矢吹
714.68髙橋 ゆめか (1)郡山市立郡山第五

女子1年 100m 予選4組(0.0)

順位記録選手所属
113.83桑島 歩花 (1)福島市立信陵
214.02森口 結羽 (1)福島市立福島第一
314.05菊地 寧々 (1)白河市立白河第二
414.16鎌田 千尋 (1)福島大学附属
514.31秋山 心優 (1)西郷村立西郷第一
614.44佐々木 心陽 (1)泉崎村立泉崎
714.60亀山 ひかり (1)郡山市立郡山第五

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.81鎌倉 和奏 (1)郡山市立郡山第三
214.07長谷部 歩 (1)喜多方市立第一
314.18藤井 綾音 (1)鏡石町立鏡石
414.26井上 美里 (1)鏡石町立鏡石
514.58田中 杏俐 (1)福島市立福島第三
614.88藤田 真央 (1)石川町立石川
715.61中野目 ひまり (1)泉崎村立泉崎

女子1年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
114.12後藤 美羽 (1)南相馬市立原町第二
214.22水上 莉緒 (1)いわき市立泉
314.24鈴木 梨生 (1)白河市立白河南
414.59野中 瑠愛 (1)会津美里町立高田
514.80黒石 日和 (1)会津美里町立高田
614.92榊枝 玲奈 (1)天栄村立天栄
716.04池上 結芽 (1)郡山市立郡山第七

女子1年 100m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
113.80尾崎 美結 (1)須賀川市立須賀川第二
213.84松谷 綾菜 (1)郡山市立郡山第一
314.19秦 葵 (1)棚倉町立棚倉
414.52齋藤 里名 (1)棚倉町立棚倉
514.74星 菫心 (1)会津若松市立第三
615.23渡辺 莉奈 (1)会津坂下町立坂下
DNS遠藤 心優 (1)会津坂下町立坂下

女子1年 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
113.65伊藤 友茄 (1)郡山市立郡山第一
213.81松岡 琴乃 (1)郡山市立郡山第三
314.04齋藤 未優 (1)南相馬市立原町第二
414.64岩佐 乃杏 (1)只見町立只見
514.73佐藤 叶菜 (1)福島市立福島第四
614.74松永 佳音 (1)只見町立只見
DNS板垣 結叶 (1)福島市立福島第四

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.16陣野 莉心 (1)白河市立白河第二
213.18三浦 真央香 (1)いわき市立植田東
313.22神山 沙羅 (1)いわき市立植田
413.26幕田 瑞姫 (1)福島市立福島第四
513.28平山 乃蒼 (1)郡山市立富田
613.39阿部 志乃 (1)いわき市立平第一
713.46芳賀 凜 (1)いわき市立泉
813.50伊藤 友茄 (1)郡山市立郡山第一

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-4.2)

順位記録選手所属
112.75谷口 紗菜 (2)福島市立福島第三
212.85深谷 瑞葵 (2)いわき市立湯本第一
313.19成田 朱里 (2)須賀川市立須賀川第一
413.32金森 愛 (2)いわき市立泉
513.53佐久間 友愛 (2)矢吹町立矢吹
613.74佐藤 萌夏 (2)福島市立福島第一
713.79橋本 一凜 (2)福島市立信陵
813.84山口 美結 (2)会津若松市立第三

女子2年 100m 予選2組(-5.9)

順位記録選手所属
113.80竹本 千夏 (2)白河市立白河第二
213.85佐藤 真悠子 (2)白河市立白河中央
313.87武藤 彩花 (2)いわき市立泉
414.26木村 夏七葉 (2)福島市立福島第三
514.27小松 迦音 (2)福島市立北信
DNS石井 怜美 (2)郡山市立行健
DNS渡辺 妃菜 (2)郡山市立郡山第七
DNS五十嵐 瑞萌 (2)郡山市立郡山第七

女子2年 100m 予選3組(-4.9)

順位記録選手所属
113.95橋矢田 朱里 (2)郡山市立安積第二
213.98大縄 莉瑚 (2)いわき市立磐崎
314.12渡部 夢生 (2)福島市立福島第四
414.17佐藤 凛 (2)いわき市立泉
514.23佐藤 悠 (2)郡山市立郡山第四
614.24木村 心風 (2)いわき市立平第三
714.26橋本 星海 (2)小野町立小野
814.27石橋 悠 (2)福島市立福島第四

女子2年 100m 予選4組(-3.4)

順位記録選手所属
113.69小林 千紗 (2)会津若松市立第一
213.82平山 鈴菜 (2)福島市立福島第三
314.03永山 楓 (2)会津坂下町立坂下
414.28赤岡 美智 (2)福島市立渡利
514.33今野 桃花 (2)福島市立福島第三
614.38堀 友茄 (2)会津坂下町立坂下
714.57中村 桜 (2)福島市立松陵
814.76本田 玖妃 (2)郡山市立郡山第五

女子2年 100m 予選5組(-4.9)

順位記録選手所属
114.31齊藤 彩七 (2)いわき市立泉
214.52大榊 潤子 (2)いわき市立好間
314.65菅野 里奈 (2)いわき市立草野
414.83玉村 陽菜 (2)いわき市立平第二
514.85小林 ゆい (2)会津若松市立第一
614.86新妻 乃々香 (2)いわき市立平第三
715.13宍戸 優愛 (2)福島市立信夫

女子2年 100m 予選6組(-4.8)

順位記録選手所属
114.46福島 夏菜子 (2)白河市立白河第二
214.52菅野 瑠夏 (2)郡山市立郡山第五
314.74金成 智佳子 (2)福島市立福島第四
415.04風間 あゆみ (2)郡山市立郡山第六
515.13小林 絵怜菜 (2)石川町立石川
615.47関根 彩優 (2)伊達市立桃陵
DNS齋藤 まなか (2)会津美里町立高田

女子2年 100m 予選7組(-3.4)

順位記録選手所属
114.18佐藤 真優 (2)福島市立福島第一
214.38清水 くらら (2)福島市立福島第三
314.47佐久間 夏衣 (2)郡山市立郡山第六
414.55室井 清花 (2)福島市立福島第三
514.60森 来夢 (2)田村市立船引
614.82渡邉 羽奏 (2)田村市立常葉
715.44笹島 志音梨 (2)浅川町立浅川

女子2年 100m 予選8組(-3.0)

順位記録選手所属
114.11黒澤 花音 (2)いわき市立小名浜第一
214.42芳賀 ゆずゆ (2)南相馬市立原町第二
314.48上野 遙夏 (2)郡山市立郡山第三
414.48鈴木 那梨 (2)白河市立白河南
514.51吉村 果倫 (2)南相馬市立原町第二
615.01山田 夢空 (2)只見町立只見
715.07遠藤 好海 (2)郡山市立大槻

女子2年 100m 予選9組(-5.1)

順位記録選手所属
114.70富山 桂帆 (2)白河市立白河中央
215.55岡田 海音 (2)いわき市立泉
315.59若松 珠子 (2)いわき市立湯本第一
415.70星 璃々花 (2)大玉村立大玉
516.78本間 美織 (2)須賀川市立仁井田
DNS星 菜々花 (2)大玉村立大玉
DNS田原 凛 (2)郡山市立郡山第一

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
112.59谷口 紗菜 (2)福島市立福島第三
212.73深谷 瑞葵 (2)いわき市立湯本第一
313.03成田 朱里 (2)須賀川市立須賀川第一
413.26金森 愛 (2)いわき市立泉
513.47佐久間 友愛 (2)矢吹町立矢吹
613.60佐藤 萌夏 (2)福島市立福島第一
713.61橋本 一凜 (2)福島市立信陵
813.83小林 千紗 (2)会津若松市立第一

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-6.9)

順位記録選手所属
113.18長谷川 祐梨 (3)いわき市立泉
213.19田中 凜葵 (3)郡山市立郡山第一
313.26橋本 羽奈 (3)郡山市立郡山第四
413.51遠藤 愛唯 (3)郡山市立郡山第四
513.76梅田 瑠菜 (3)南相馬市立原町第二
613.77佐藤 菜々 (3)福島大学附属
713.84増子 はる菜 (3)郡山市立西田学園
813.88後藤 未桜 (3)会津若松市立第三

女子3年 100m 予選2組(-4.4)

順位記録選手所属
113.27穗積 美晴 (3)白河市立白河第二
213.57寅磐 咲耶 (3)福島大学附属
313.81青木 亜沙美 (3)白河市立白河中央
413.95伊藤 凜音 (3)福島市立信夫
514.17石井 朱夏 (3)福島県立会津学鳳
614.22一条 萌生 (3)会津坂下町立坂下
714.33佐藤 羽琉 (3)本宮市立本宮第一

女子3年 100m 予選3組(-5.1)

順位記録選手所属
113.67藤田 奈々花 (3)郡山市立富田
214.13鈴木 沙和 (3)福島市立福島第四
314.15新田 陽菜 (3)郡山市立郡山第四
414.26佐藤 唯夏 (3)小野町立小野
514.37阿部 杏郁 (3)福島市立福島第四
614.59髙橋 瑠華 (3)会津若松市立第三
DNS重巣 楓 (3)会津美里町立高田

女子3年 100m 予選4組(-6.9)

順位記録選手所属
113.87塩田 葉那 (3)白河市立白河中央
214.58大竹 蒼空 (3)いわき市立磐崎
314.62柴山 李桜 (3)いわき市立泉
414.92布施野 由実 (3)福島市立松陵
515.08西牧 亜実 (3)小野町立小野
615.28八田 彩織 (3)三春町立三春
DNS野中 梨夢 (3)会津美里町立高田

女子3年 100m 予選5組(-5.0)

順位記録選手所属
113.79高橋 優佳 (3)郡山市立富田
214.00今井 ありさ (3)いわき市立勿来第一
314.39中島 莉瑚 (3)伊達市立桃陵
414.43鈴木 梨音 (3)矢吹町立矢吹
514.66志賀 千風優 (3)いわき市立平第三
614.92佐藤 柚奈 (3)いわき市立中央台南
715.05永野 詩織 (3)矢吹町立矢吹

女子3年 100m 予選6組(-4.4)

順位記録選手所属
114.18冠木 日向 (3)いわき市立中央台南
214.20熊谷 咲里 (3)いわき市立中央台北
314.37武田 まゆ (3)福島市立北信
414.56関根 奈々 (3)須賀川市立須賀川第二
515.10浅賀 未羽 (3)郡山市立郡山第五
DNS鈴石 葵 (3)泉崎村立泉崎
DNS宍戸 葵 (3)棚倉町立棚倉

女子3年 100m 予選7組(-4.8)

順位記録選手所属
114.50樋口 京香 (3)福島市立北信
214.54中嶋 花音 (3)いわき市立泉
314.90伊藤 琳 (3)伊達市立桃陵
415.50黒澤 愛理 (3)天栄村立天栄
515.79小椋 花音 (3)猪苗代町立猪苗代
DNS小林 菜々美 (3)南相馬市立原町第二
DNS大杉 春花 (3)南相馬市立原町第二

女子3年 100m 予選8組(-5.9)

順位記録選手所属
114.19稲本 芽生 (3)会津若松市立河東学園
214.69國友 美里 (3)いわき市立平第三
315.02大河原 花梨 (3)田村市立船引
415.45鈴木 瑞香 (3)喜多方市立第二
516.04近藤 彩 (3)白河市立白河南
DNS遠藤 椿樹 (3)大玉村立大玉
DNS遠藤 愛蘭 (3)玉川村立泉

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-4.1)

順位記録選手所属
112.94長谷川 祐梨 (3)いわき市立泉
213.06田中 凜葵 (3)郡山市立郡山第一
313.07橋本 羽奈 (3)郡山市立郡山第四
413.41穗積 美晴 (3)白河市立白河第二
513.50遠藤 愛唯 (3)郡山市立郡山第四
613.57寅磐 咲耶 (3)福島大学附属
713.58藤田 奈々花 (3)郡山市立富田
813.59梅田 瑠菜 (3)南相馬市立原町第二

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
125.43谷口 紗菜 (2)福島市立福島第三
226.52田中 凜葵 (3)郡山市立郡山第一
326.65穗積 美晴 (3)白河市立白河第二
426.76金森 愛 (2)いわき市立泉
526.99長谷川 祐梨 (3)いわき市立泉
627.02増子 はる菜 (3)郡山市立西田学園
727.22後藤 未桜 (3)会津若松市立第三
DNS深谷 瑞葵 (2)いわき市立湯本第一

女子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
126.97武藤 彩花 (2)いわき市立泉
227.20藤田 奈々花 (3)郡山市立富田
327.68山口 美結 (2)会津若松市立第三
428.54神山 沙羅 (1)いわき市立植田
DNS伊藤 凜音 (3)福島市立信夫
DNS五十嵐 瑞萌 (2)郡山市立郡山第七
DNS梅田 瑠菜 (3)南相馬市立原町第二
DNS渡辺 妃菜 (2)郡山市立郡山第七

女子共通 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
127.30青木 亜沙美 (3)白河市立白河中央
228.01渡部 夢生 (2)福島市立福島第四
328.78柴田 瞳 (2)須賀川市立須賀川第一
328.78菅野 里奈 (2)いわき市立草野
528.83竹本 千夏 (2)白河市立白河第二
628.86赤岡 美智 (2)福島市立渡利
729.00髙橋 瑠華 (3)会津若松市立第三
829.40木村 夏七葉 (2)福島市立福島第三

女子共通 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
127.92吉田 桃子 (3)白河市立白河中央
228.09小松 迦音 (2)福島市立北信
328.55冠木 日向 (3)いわき市立中央台南
428.75柴山 李桜 (3)いわき市立泉
528.79青砥 和奏 (3)塙町立塙
629.19新妻 乃々香 (2)いわき市立平第三
729.72重巣 楓 (3)会津美里町立高田

女子共通 200m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
127.83小林 千紗 (2)会津若松市立第一
227.91齊藤 彩七 (2)いわき市立泉
328.32鈴木 梨音 (3)矢吹町立矢吹
428.40上野 遙夏 (2)郡山市立郡山第三
528.80菅野 瑠夏 (2)郡山市立郡山第五
628.91小林 ゆい (2)会津若松市立第一
728.94志賀 千風優 (3)いわき市立平第三

女子共通 200m 予選6組(-2.1)

順位記録選手所属
129.04鈴木 那梨 (2)白河市立白河南
229.05大平 乃彩 (2)天栄村立天栄
330.35大竹 美結 (2)会津坂下町立坂下
DNS大杉 春花 (3)南相馬市立原町第二
DNS齋藤 まなか (2)会津美里町立高田
DNS後藤 美羽 (1)南相馬市立原町第二
DNS齋藤 未優 (1)南相馬市立原町第二

女子共通 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
128.43幕田 瑞姫 (1)福島市立福島第四
229.85矢吹 美優里 (2)郡山市立郡山第一
330.43近藤 彩 (3)白河市立白河南
430.58若松 珠子 (2)いわき市立湯本第一
530.99笹島 志音梨 (2)浅川町立浅川
631.42相良 那奈 (1)会津坂下町立坂下
DNS齋藤 紗矢 (2)会津若松市立第五

女子共通 200m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
128.02大竹 蒼空 (3)いわき市立磐崎
228.87鎌倉 和奏 (1)郡山市立郡山第三
328.99清水 くらら (2)福島市立福島第三
429.44室井 清花 (2)福島市立福島第三
529.51目黒 倫 (2)白河市立白河第二
629.58石川 凜 (2)いわき市立植田
729.76大森 のぞみ (1)いわき市立小川

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.06 P3 NGR谷口 紗菜 (2)福島市立福島第三
226.18金森 愛 (2)いわき市立泉
326.33穗積 美晴 (3)白河市立白河第二
426.52藤田 奈々花 (3)郡山市立富田
526.59武藤 彩花 (2)いわき市立泉
626.62増子 はる菜 (3)郡山市立西田学園
DNS田中 凜葵 (3)郡山市立郡山第一
DNS長谷川 祐梨 (3)いわき市立泉

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.45三科 文 (3)西郷村立西郷第一
22:16.96小野 真緒 (3)いわき市立勿来第一
32:17.53市毛 智菜 (3)会津若松市立第四
42:17.90渡邉 珠有 (3)いわき市立泉
52:18.01小川 陽愛 (3)会津若松市立第五
62:18.85岩崎 麻知子 (3)天栄村立天栄
72:22.46加藤 杏梨 (3)会津若松市立第三
82:23.15明石 実 (3)福島市立福島第四

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.77佐藤 美空 (2)福島市立福島第四
22:19.90羽金 日陽 (2)会津若松市立第三
32:20.25須田 幸彩 (3)天栄村立天栄
42:23.54小林 夢花 (3)鏡石町立鏡石
52:24.91加藤 釉日 (3)矢吹町立矢吹
62:30.16薄 ひなの (3)郡山市立大槻
72:31.04小椋 一花 (3)会津若松市立第三
DNS佐藤 瑠香 (3)福島市立信夫

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.93三高 玲奈 (3)郡山市立郡山第一
22:23.35田部 夏希 (2)会津若松市立第五
32:23.60井澤 裕佳 (2)矢吹町立矢吹
42:24.34嶺岸 愛莉 (2)福島市立信陵
52:27.02銭谷 和花 (2)いわき市立勿来第一
62:28.05鎌田 真央 (3)田村市立船引
72:29.84髙橋 凜 (2)二本松市立東和
82:39.56板垣 恭佳 (3)鏡石町立鏡石

女子共通 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:29.48渡邉 七瀬 (3)須賀川市立仁井田
22:29.85小板橋 梨夢 (3)猪苗代町立猪苗代
32:30.61山川 陽菜 (3)いわき市立中央台南
42:31.08井浦 萌愛 (3)いわき市立中央台南
52:31.78佐藤 楓 (3)郡山市立安積第二
62:31.92伊藤 花 (3)会津若松市立第四
72:39.89近藤 充希 (3)いわき市立平第二
DNS馬場 理奈 (2)会津若松市立第一

女子共通 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:26.47金田 さやか (3)福島県立会津学鳳
22:27.30天野 心愛 (2)会津若松市立一箕
32:29.93井上 愛菜 (2)白河市立白河第二
42:29.96鈴木 優花 (2)石川町立石川
52:31.49安齊 優来 (3)会津若松市立第一
62:33.69鴫原 和心 (3)二本松市立東和
DNS平野 友梨 (1)会津若松市立河東学園
DNS菅野 心花 (1)二本松市立東和

女子共通 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:28.49善里 心玲 (3)南相馬市立原町第一
22:28.57鈴木 美凜彩 (2)矢吹町立矢吹
32:31.31小林 凜香 (3)郡山市立富田
42:35.29大平 青空 (3)いわき市立勿来第一
52:35.83上遠野 祐歩 (2)いわき市立泉
62:36.13矢吹 寧々 (2)福島市立信夫
72:37.64岩沢 明音 (3)天栄村立天栄
82:41.61蛭田 紘実 (2)いわき市立内郷第一

女子共通 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:28.25根本 美香 (3)いわき市立四倉
22:30.41大島 梨瑚 (2)猪苗代町立猪苗代
32:31.85菊池 咲良 (3)白河市立白河第二
42:33.10齊藤 美優 (2)郡山市立郡山第三
52:37.14関根 悠菜 (1)矢吹町立矢吹
62:39.40武田 侑佳 (2)郡山市立大槻
72:41.58須藤 睦実 (2)福島大学附属
82:42.33吉田 桜 (2)いわき市立磐崎

女子共通 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:26.76滝深 心咲 (1)棚倉町立棚倉
22:32.52紺野 陽菜 (1)南相馬市立原町第一
32:35.65遠藤 ゆい (2)いわき市立湯本第一
42:37.93渡辺 蒼良 (2)郡山市立安積第二
52:39.68鈴木 沙羅 (3)福島県立会津学鳳
62:41.26畠山 里穂 (3)郡山市立郡山第五
72:50.52秋房 優花 (3)いわき市立泉
DNS土井 かえで (2)いわき市立勿来第二

女子共通 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:27.93今村 学実 (2)福島市立松陵
22:29.35堀田 雅織 (2)郡山市立郡山第二
32:29.55五十嵐 華愛 (2)会津若松市立第一
42:34.25今野 愛唯 (3)白河市立白河中央
52:34.91木戸 愛花 (1)石川町立石川
62:36.29堀金 遥菜 (1)会津若松市立第一
72:40.77圓谷 美侑 (3)浅川町立浅川
82:49.26青木 梓 (2)楢葉町立楢葉

女子共通 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:32.00鈴木 もえ (3)猪苗代町立吾妻
22:34.91高木 あかり (1)いわき市立平第三
32:35.45武田 愛実 (1)須賀川市立須賀川第二
42:39.51吉村 果倫 (2)南相馬市立原町第二
52:44.47遠藤 姫月 (2)郡山市立郡山第二
62:46.73岡部 真歩 (1)郡山市立郡山第七
72:49.04遠藤 雪姫 (2)楢葉町立楢葉
DNS渡部 未来 (3)いわき市立平第一

女子共通 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:36.44瀬尾 愛実 (1)郡山市立郡山第一
22:43.14吉田 愛菜 (2)平田村立ひらた清風
32:45.08鈴木 来菜 (3)只見町立只見
42:45.66鈴木 綾里 (1)郡山市立郡山第七
52:46.91須釜 凜 (3)平田村立ひらた清風
62:47.78芳賀 香菜美 (3)郡山市立郡山第四
DNS久家 すずか (2)会津美里町立高田
DNS栗城 希未 (1)会津美里町立高田

女子共通 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:37.20渡辺 咲采 (3)福島市立福島第四
22:38.35佐野 冬華 (2)いわき市立磐崎
32:40.17小澤 りみ (3)いわき市立植田東
42:40.55佐藤 愛称 (1)喜多方市立第一
52:41.84古川 美侑 (1)いわき市立湯本第一
62:42.05吉村 栞 (1)郡山市立郡山第三
72:47.41江川 未夏 (2)喜多方市立第一
82:57.09橘内 心葉 (2)福島市立福島第三

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.29佐藤 美空 (2)福島市立福島第四
22:20.25市毛 智菜 (3)会津若松市立第四
32:20.37小川 陽愛 (3)会津若松市立第五
42:22.56岩崎 麻知子 (3)天栄村立天栄
52:22.58小野 真緒 (3)いわき市立勿来第一
62:26.54羽金 日陽 (2)会津若松市立第三
DNS三科 文 (3)西郷村立西郷第一
DNS渡邉 珠有 (3)いわき市立泉

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.45三科 文 (3)西郷村立西郷第一
24:42.34田子 明花莉 (2)石川町立石川
34:46.16佐藤 美空 (2)福島市立福島第四
44:51.20井澤 裕佳 (2)矢吹町立矢吹
54:53.28須田 幸彩 (3)天栄村立天栄
64:54.01馬場 理奈 (2)会津若松市立第一
74:54.63羽金 日陽 (2)会津若松市立第三
85:03.05真船 こころ (3)鏡石町立鏡石
95:04.30佐藤 瑠香 (3)福島市立信夫
105:09.10長峰 沙弥 (3)猪苗代町立猪苗代
115:09.49鈴木 和香奈 (3)石川町立石川
125:16.70菊地 花音 (3)いわき市立中央台南
DNS小野 真緒 (3)いわき市立勿来第一
DNS市毛 智菜 (3)会津若松市立第四

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:56.81渡邉 珠有 (3)いわき市立泉
25:00.52田部 夏希 (2)会津若松市立第五
35:01.68森 響季 (3)鏡石町立鏡石
45:02.24圓谷 仁渚 (1)石川町立石川
55:02.75田村 優亜 (2)会津美里町立高田
65:04.71加藤 釉日 (3)矢吹町立矢吹
75:06.01加藤 杏梨 (3)会津若松市立第三
85:06.37瀬戸 悠理 (2)福島市立北信
95:06.42今村 学実 (2)福島市立松陵
105:06.44小板橋 梨夢 (3)猪苗代町立猪苗代
115:07.60銭谷 和花 (2)いわき市立勿来第一
125:17.42宗方 萌歌 (2)天栄村立天栄
135:21.36橋本 乃杏 (3)郡山市立郡山第二
145:22.94新明 日和 (1)会津若松市立第四

女子共通 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:55.04滝深 心咲 (1)棚倉町立棚倉
25:01.14根本 美香 (3)いわき市立四倉
35:05.12金田 さやか (3)福島県立会津学鳳
45:05.22堀田 雅織 (2)郡山市立郡山第二
55:05.86大島 梨瑚 (2)猪苗代町立猪苗代
65:06.19佐藤 楓 (3)郡山市立安積第二
75:07.09明石 実 (3)福島市立福島第四
85:08.94黒須 彩理 (2)白河市立白河第二
95:09.10菅野 心花 (1)二本松市立東和
105:09.41渡辺 咲采 (3)福島市立福島第四
115:11.14平野 友梨 (1)会津若松市立河東学園
125:16.65鴫原 和心 (3)二本松市立東和
135:29.61近藤 充希 (3)いわき市立平第二
145:32.13長谷川 美花 (1)喜多方市立第一

女子共通 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:02.92芥川 七海 (1)会津若松市立第三
25:05.29天野 心愛 (2)会津若松市立一箕
35:05.70伊東 舞莉彩 (3)郡山市立富田
45:09.38片寄 桂 (3)いわき市立泉
55:11.18佐藤 結夏 (3)二本松市立東和
65:12.09三高 玲奈 (3)郡山市立郡山第一
75:13.93善里 心玲 (3)南相馬市立原町第一
85:15.03長尾 真綾 (3)矢吹町立矢吹
95:16.79堀金 遥菜 (1)会津若松市立第一
105:17.10西槇 杏莉 (3)泉崎村立泉崎
115:21.93鎌田 真央 (3)田村市立船引
125:24.79紺野 陽菜 (1)南相馬市立原町第一
135:26.23薄 ひなの (3)郡山市立大槻
145:26.80庄司 成美 (3)いわき市立勿来第一

女子共通 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:12.19平尾 暁絵 (3)北塩原村立裏磐梯
25:17.68伊藤 花 (3)会津若松市立第四
35:17.85今野 愛唯 (3)白河市立白河中央
45:17.89遠藤 ゆい (2)いわき市立湯本第一
55:18.24鈴木 美凜彩 (2)矢吹町立矢吹
65:21.89鈴木 もえ (3)猪苗代町立吾妻
75:28.07安齋 響 (1)二本松市立二本松第二
85:28.99渡邉 七瀬 (3)須賀川市立仁井田
95:29.90栁田 琳花 (2)郡山市立行健
105:35.89嶋崎 桃花 (1)白河市立白河第二
115:40.84米共田 奈那 (2)田村市立常葉
125:50.65武田 侑佳 (2)郡山市立大槻
DNS金丸 姫菜 (2)福島市立岳陽
DNS佐藤 可朋 (3)鏡石町立鏡石

女子共通 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:17.13鈴木 沙羅 (3)福島県立会津学鳳
25:20.12佐藤 菜那美 (3)会津若松市立第五
35:20.50吉田 エリカ (2)いわき市立勿来第二
45:20.56上遠野 祐歩 (2)いわき市立泉
55:21.80圓谷 美侑 (3)浅川町立浅川
65:21.92高木 あかり (1)いわき市立平第三
75:22.07矢内 穂乃佳 (3)石川町立石川
85:23.70大木 美紅 (2)伊達市立桃陵
95:24.73渡辺 蒼良 (2)郡山市立安積第二
105:28.53渡辺 娃夢 (1)二本松市立小浜
115:29.77石川 直生 (1)本宮市立本宮第二
125:33.31森 愛歩 (2)福島市立信夫
135:37.78六角 美虹 (3)猪苗代町立東
DNS安齊 優来 (3)会津若松市立第一

女子共通 1500m タイムレース7組

順位記録選手所属
15:26.80古川 美侑 (1)いわき市立湯本第一
25:28.93須藤 睦実 (2)福島大学附属
35:31.12五十嵐 華愛 (2)会津若松市立第一
45:32.06生天目 栞 (3)小野町立小野
55:32.26伊藤 来麗愛 (3)喜多方市立第三
65:34.72橋本 彩来 (3)郡山市立郡山第七
75:35.23白鳥 瑞季 (2)郡山市立富田
85:35.70佐野 冬華 (2)いわき市立磐崎
95:36.27吉村 栞 (1)郡山市立郡山第三
105:38.91加藤 優 (1)猪苗代町立東
115:39.22畠山 里穂 (3)郡山市立郡山第五
125:41.31小澤 りみ (3)いわき市立植田東
135:46.97奥山 優愛 (3)いわき市立平第三
145:51.62青木 梓 (2)楢葉町立楢葉

女子共通 1500m タイムレース8組

順位記録選手所属
15:32.83齊藤 美優 (2)郡山市立郡山第三
25:33.89蛭田 紘実 (2)いわき市立内郷第一
35:35.28渡邉 凛 (2)いわき市立中央台北
45:36.43久家 すずか (2)会津美里町立高田
55:36.58芳賀 香菜美 (3)郡山市立郡山第四
65:39.64吉田 紗彩 (3)平田村立ひらた清風
75:43.64瀬尾 愛実 (1)郡山市立郡山第一
85:47.79大越 初美 (3)いわき市立中央台北
95:47.95三瓶 心乃花 (2)只見町立只見
105:50.53江川 未夏 (2)喜多方市立第一
115:53.58大和田 華佳 (3)平田村立ひらた清風
125:55.24草野 智香 (3)いわき市立中央台南
135:56.68遠藤 雪姫 (2)楢葉町立楢葉

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.67塩田 葉那 (3)白河市立白河中央
214.88大野 愛佳 (3)会津若松市立第四
315.42寅磐 咲耶 (3)福島大学附属
415.88佐藤 凛 (2)いわき市立泉
516.21高橋 優佳 (3)郡山市立富田
616.50阿部 杏郁 (3)福島市立福島第四
717.00菊地 真緒 (3)郡山市立郡山第四
817.44小野 聡子 (2)福島市立信陵

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
116.35田仲 杏 (2)いわき市立中央台北
216.85金澤 日南子 (2)白河市立白河第二
316.90髙田 奈那 (3)西郷村立西郷第一
417.15曲山 くるみ (3)石川町立石川
517.64佐久間 日葵 (3)玉川村立泉
618.92小宅 叶実 (1)いわき市立植田
719.36中嶋 花音 (3)いわき市立泉
821.77浅賀 未羽 (3)郡山市立郡山第五

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
117.08國友 美里 (3)いわき市立平第三
217.10石橋 悠 (2)福島市立福島第四
317.35安藤 美月 (2)福島市立信陵
417.89八木沼 莉生 (3)浅川町立浅川
518.00熊田 実桜 (3)玉川村立泉
618.95星 璃々花 (2)大玉村立大玉
719.48石川 凜 (2)いわき市立植田
820.46五十嵐 杏 (2)只見町立只見

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
117.93二瓶 苺々 (1)天栄村立天栄
218.55寺島 芽那 (2)郡山市立行健
318.56原 愛美 (3)喜多方市立第二
418.91小飯田 夏柚 (1)矢吹町立矢吹
518.99佐藤 和佳 (2)平田村立ひらた清風
619.13橘内 心葉 (2)福島市立福島第三
720.53坂本 結梨 (2)いわき市立平第二
823.21駒橋 馨 (1)泉崎村立泉崎

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
118.44千葉 彩音 (2)伊達市立桃陵
218.51中島 妃香 (1)会津若松市立第一
318.90小山田 理奏子 (2)白河市立白河第二
419.37森 来夢 (2)田村市立船引
519.38前場 麗亜 (1)矢吹町立矢吹
619.73岡﨑 はあと (2)福島市立福島第一
719.91野地 遥 (2)福島市立福島第四
819.95本間 美織 (2)須賀川市立仁井田

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属
117.99鈴木 瑞香 (3)喜多方市立第二
218.42天野 美月 (3)郡山市立安積第二
319.04矢橋 茉奈 (2)須賀川市立須賀川第二
419.66古川 澪李 (1)郡山市立郡山第七
519.88中軍 はるな (2)いわき市立磐崎
620.05大竹 未桜 (2)只見町立只見
720.64長谷川 小乃夏 (1)猪苗代町立東
DNS岩谷 春花 (3)郡山市立西田学園

女子共通 100mH(0.762m) 予選7組(-2.0)

順位記録選手所属
118.39佐藤 琴々南 (3)郡山市立行健
218.73秋山 心優 (1)西郷村立西郷第一
319.89中村 由貴 (2)伊達市立桃陵
420.22下山 こころ (2)いわき市立小名浜第一
520.31武田 真侑 (1)会津坂下町立坂下
620.51渡部 空美 (1)会津若松市立河東学園
720.70廣瀬 夏凪 (2)郡山市立郡山第六
821.41湯本 和香 (1)いわき市立泉

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.46 NGR塩田 葉那 (3)白河市立白河中央
214.77大野 愛佳 (3)会津若松市立第四
315.23寅磐 咲耶 (3)福島大学附属
415.62佐藤 凛 (2)いわき市立泉
515.97阿部 杏郁 (3)福島市立福島第四
616.07高橋 優佳 (3)郡山市立富田
716.07田仲 杏 (2)いわき市立中央台北
816.24金澤 日南子 (2)白河市立白河第二

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.95佐藤 凛 (2)
金森 愛 (2)
武藤 彩花 (2)
長谷川 祐梨 (3)
泉A
250.98今野 桃花 (2)
木村 夏七葉 (2)
平山 鈴菜 (2)
谷口 紗菜 (2)
福島第三
351.14佐藤 真悠子 (2)
吉田 桃子 (3)
青木 亜沙美 (3)
塩田 葉那 (3)
白河中央
452.54鈴木 亜月 (1)
樽川 あき (2)
星 優奈 (1)
成田 朱里 (2)
須賀川第一
553.58秋山 真実 (2)
神山 沙羅 (1)
渡邉 結奈 (1)
小野 ひなた (2)
植田
653.95蒲倉 さくら (1)
橋本 一凜 (2)
桑島 歩花 (1)
小野 聡子 (2)
信陵
753.97水上 莉緒 (1)
齊藤 彩七 (2)
芳賀 凜 (1)
岡田 海音 (2)
泉B
DNS遠藤 愛唯 (3)
新田 陽菜 (3)
橋本 羽奈 (3)
佐藤 悠 (2)
郡山第四

 

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m54小原 彩里 (3)会津若松市立第四
21m51三宅 花音 (2)郡山市立郡山第四
31m51佐藤 遥 (2)郡山市立郡山第四
41m51福原 彩乃 (3)会津若松市立河東学園
51m48小池 ゆあ (2)会津坂下町立坂下
61m45今野 桃花 (2)福島市立福島第三
71m45田中 美幸 (3)三春町立三春
81m40大畑 璃々羽 (2)伊達市立桃陵
91m40遠藤 好海 (2)郡山市立大槻
101m35阿部 円香 (3)いわき市立平第一
111m35星 菜々花 (2)大玉村立大玉
111m35長峰 礼 (2)福島市立福島第四
111m35近内 愛理 (1)須賀川市立須賀川第一
141m35横澤 凜 (3)郡山市立郡山第六
151m30矢内 優果 (1)いわき市立泉
151m30内藤 脩奈 (1)白河市立白河第二
151m30鈴木 真理奈 (2)郡山市立安積第二
151m30大槻 あまみ (2)伊達市立桃陵
191m30古内 綾南 (3)猪苗代町立東
NM小松 映 (2)いわき市立植田東
NM杉下 華怜 (1)福島市立福島第四
NM眞野目 姫菜 (2)いわき市立平第三
NM亀山 ひかり (1)郡山市立郡山第五
NM新國 湖香 (2)会津美里町立新鶴
NM加藤 咲良 (2)猪苗代町立東
NM佐々木 真子 (1)会津若松市立第四
NM茂呂 華菜子 (2)白河市立白河第二
NM山本 愛惟 (2)石川町立石川
NM瀬谷 美花 (2)平田村立ひらた清風
NM鈴木 咲桜 (2)いわき市立泉

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m66 NGR三宅 花音 (2)郡山市立郡山第四
21m60福原 彩乃 (3)会津若松市立河東学園
31m54佐藤 遥 (2)郡山市立郡山第四
41m54小原 彩里 (3)会津若松市立第四
51m48小池 ゆあ (2)会津坂下町立坂下
61m40大畑 璃々羽 (2)伊達市立桃陵
61m40田中 美幸 (3)三春町立三春
61m40今野 桃花 (2)福島市立福島第三
91m40遠藤 好海 (2)郡山市立大槻
101m40阿部 円香 (3)いわき市立平第一
111m35近内 愛理 (1)須賀川市立須賀川第一
111m35長峰 礼 (2)福島市立福島第四
131m35星 菜々花 (2)大玉村立大玉

 

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m40 +1.4成田 朱里 (2)須賀川市立須賀川第一
25m24 -2.4佐藤 菜々 (3)福島大学附属
35m15 +0.6佐藤 萌夏 (2)福島市立福島第一
45m08 +2.0佐藤 真優 (2)福島市立福島第一
55m06 -1.1鈴木 沙和 (3)福島市立福島第四
64m95 +0.9加藤 玲奈 (2)福島市立松陵
74m94 +0.8伊藤 優理 (3)桜の聖母学院
84m89 +1.2金成 智佳子 (2)福島市立福島第四
94m83 +0.9佐久間 友愛 (2)矢吹町立矢吹
104m79 +1.3二瓶 希帆 (1)福島市立野田
114m74 +0.9木村 茜 (3)郡山市立郡山第七
124m71 +0.9菅野 萌色 (3)郡山市立郡山第四
134m70 +2.2鈴石 葵 (3)泉崎村立泉崎
144m69 +1.2本間 夕愛 (3)福島市立福島第一
154m68 +1.3岡 咲良 (3)いわき市立泉
164m68 +1.5富山 桂帆 (2)白河市立白河中央
174m67 +1.0小針 美月 (3)中島村立中島
184m67 +2.3斎藤 結衣 (3)郡山市立富田
194m65 +1.1安部 陽南 (2)郡山市立郡山第一
204m61 -1.4白土 きらり (3)いわき市立中央台南
214m56 +1.1吉田 ゆり (3)玉川村立泉
224m56 -0.8芳賀 ゆずゆ (2)南相馬市立原町第二
234m55 +1.7吉田 希愛 (3)いわき市立小名浜第二
244m55 +1.8今井 ありさ (3)いわき市立勿来第一
254m47 +1.9池田 晴香 (3)いわき市立磐崎
264m46 +0.9本田 玖妃 (2)郡山市立郡山第五
274m44 -0.2小原 衣織 (2)会津若松市立河東学園
284m44 +1.4石井 朱夏 (3)福島県立会津学鳳
294m41 +1.5秋山 真実 (2)いわき市立植田
304m40 +2.1酒井田 梨里 (3)郡山市立郡山第四
314m39 +1.9小林 菜々美 (3)南相馬市立原町第二
324m37 +1.8時實 さわ (3)いわき市立平第一
334m33 +1.7菊地 英 (2)会津若松市立第一
344m33 +1.5大河原 花梨 (3)田村市立船引
354m25 +0.8酒巻 莉音 (3)郡山市立郡山第一
364m25 +1.0岡田 海音 (2)いわき市立泉
374m22 +0.2坂上 心優 (1)白河市立白河第二
384m08 +1.9齋藤 きあり (1)川俣町立川俣
394m02 +1.4佐藤 ひばり (1)会津若松市立第四
403m97 +1.9二階堂 夏子 (2)郡山市立郡山第六
413m95 +0.0今園 未桜 (2)郡山市立郡山第四
423m94 -1.9野中 梨夢 (3)会津美里町立高田
433m76 +1.4鳥羽 愛梨 (3)北塩原村立裏磐梯
443m68 +1.9鈴木 歩夏 (2)白河市立白河第二
453m62 +1.1庄司 琴美 (2)二本松市立東和
463m47 +0.9平山 鈴菜 (2)福島市立福島第三
473m23 +0.4中野目 ひまり (1)泉崎村立泉崎
NM櫛田 千陽 (3)田村市立船引
DNS園城 穂実 (1)会津若松市立河東学園
DNS佐藤 悠 (2)郡山市立郡山第四
DNS三宅 花音 (2)郡山市立郡山第四
DNS遠藤 椿樹 (3)大玉村立大玉

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m51 +1.8成田 朱里 (2)須賀川市立須賀川第一
25m41 +0.7佐藤 菜々 (3)福島大学附属
35m22 +1.4佐藤 萌夏 (2)福島市立福島第一
45m14 +0.1佐久間 友愛 (2)矢吹町立矢吹
55m08 +0.6二瓶 希帆 (1)福島市立野田
65m03 +1.9佐藤 真優 (2)福島市立福島第一
74m96 +0.9金成 智佳子 (2)福島市立福島第四
84m86 +0.4加藤 玲奈 (2)福島市立松陵
94m79 -0.7鈴木 沙和 (3)福島市立福島第四
104m78 -0.7伊藤 優理 (3)桜の聖母学院
114m72 +0.6木村 茜 (3)郡山市立郡山第七
124m72 -0.2菅野 萌色 (3)郡山市立郡山第四

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選

女子共通 砲丸投(2.721kg) 予選1組

順位記録選手所属
112m35根本 穂波 (3)小野町立小野
212m26片平 くるみ (3)福島市立信夫
312m16服部 美咲 (3)郡山市立西田学園
411m26門馬 穂乃華 (2)二本松市立岩代
511m19大内 凜 (3)郡山市立郡山第七
610m91大内 陽南子 (3)いわき市立中央台南
710m50木戸 庵 (2)石川町立石川
810m40菅野 千宏 (3)二本松市立二本松第三
910m01佐原 琉那 (2)本宮市立本宮第二
109m84新妻 悠 (3)いわき市立磐崎
119m65荒川 真帆 (3)いわき市立勿来第二
129m47鈴木 嶺菜 (2)平田村立ひらた清風
139m44岩谷 春花 (3)郡山市立西田学園
149m17山本 楓琴 (3)福島市立信陵
159m15小瀧 吏南 (2)福島県立聴覚支援
168m84杉内 彩乃 (2)郡山市立西田学園
178m83猪狩 千陽 (2)郡山市立富田
188m63村山 実優 (2)会津美里町立新鶴
198m42大西 菜々美 (3)いわき市立勿来第二
208m38園部 七渚 (3)いわき市立泉
217m94渡邉 李々杏 (3)いわき市立平第二
227m88松山 美宇 (2)矢吹町立矢吹
237m60水谷 真菜 (3)会津美里町立本郷
246m25馬上 日菜 (2)楢葉町立楢葉
256m11菊田 愛梨 (2)いわき市立泉
DNS江花 夏純 (1)喜多方市立第三
DNS目黒 倫 (2)白河市立白河第二

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m95片平 くるみ (3)福島市立信夫
212m59服部 美咲 (3)郡山市立西田学園
312m23根本 穂波 (3)小野町立小野
411m59木戸 庵 (2)石川町立石川
511m51大内 凜 (3)郡山市立郡山第七
611m39門馬 穂乃華 (2)二本松市立岩代
711m36大内 陽南子 (3)いわき市立中央台南
810m48新妻 悠 (3)いわき市立磐崎
99m97佐原 琉那 (2)本宮市立本宮第二
109m90菅野 千宏 (3)二本松市立二本松第三
119m63荒川 真帆 (3)いわき市立勿来第二
129m11鈴木 嶺菜 (2)平田村立ひらた清風

 

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.88小野 ひなた (2)いわき市立植田
217.26服部 七渚 (3)郡山市立郡山第七
317.84豊田 みゆ (3)いわき市立小名浜第二
418.85半沢 瑠菜 (2)福島市立松陵
518.90石井 里紗 (3)会津若松市立第一
619.30鈴木 沙弥 (2)いわき市立泉
721.27栗原 めい (2)白河市立白河第二
DQ T2冨田 咲弥 (3)塙町立塙

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
117.23高橋 菜々穂 (3)福島市立信陵
217.53立原 花瑠友 (2)いわき市立内郷第一
317.66遠藤 あゆみ (3)喜多方市立第二
417.74鈴木 咲良 (3)会津若松市立第一
517.97清水 湖心 (2)いわき市立勿来第一
618.78菅野 うらら (3)福島市立松陵
719.95佐藤 菜々香 (3)いわき市立平第一

 

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m42鈴木 咲良 (3)会津若松市立第一
21m39服部 七渚 (3)郡山市立郡山第七
31m36遠藤 あゆみ (3)喜多方市立第二
41m33石井 里紗 (3)会津若松市立第一
51m33小野 ひなた (2)いわき市立植田
61m30半沢 瑠菜 (2)福島市立松陵
71m25高橋 菜々穂 (3)福島市立信陵
71m25冨田 咲弥 (3)塙町立塙
91m20菅野 うらら (3)福島市立松陵
91m20鈴木 沙弥 (2)いわき市立泉
91m20立原 花瑠友 (2)いわき市立内郷第一
121m20清水 湖心 (2)いわき市立勿来第一
NM佐藤 菜々香 (3)いわき市立平第一
NM栗原 めい (2)白河市立白河第二
NM豊田 みゆ (3)いわき市立小名浜第二

 

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m86服部 七渚 (3)郡山市立郡山第七
29m28高橋 菜々穂 (3)福島市立信陵
38m79遠藤 あゆみ (3)喜多方市立第二
48m58栗原 めい (2)白河市立白河第二
58m40冨田 咲弥 (3)塙町立塙
68m21佐藤 菜々香 (3)いわき市立平第一
77m92鈴木 咲良 (3)会津若松市立第一
87m69菅野 うらら (3)福島市立松陵
97m40立原 花瑠友 (2)いわき市立内郷第一
107m35石井 里紗 (3)会津若松市立第一
116m94豊田 みゆ (3)いわき市立小名浜第二
126m83鈴木 沙弥 (2)いわき市立泉
136m70清水 湖心 (2)いわき市立勿来第一
146m38小野 ひなた (2)いわき市立植田
156m06半沢 瑠菜 (2)福島市立松陵

 

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(-4.1)

順位記録選手所属
129.26半沢 瑠菜 (2)福島市立松陵
229.60豊田 みゆ (3)いわき市立小名浜第二
330.80鈴木 沙弥 (2)いわき市立泉
431.16栗原 めい (2)白河市立白河第二
531.51佐藤 菜々香 (3)いわき市立平第一
631.67菅野 うらら (3)福島市立松陵
731.88冨田 咲弥 (3)塙町立塙

女子共通 四種200m 決勝2組(-4.9)

順位記録選手所属
129.43小野 ひなた (2)いわき市立植田
229.49鈴木 咲良 (3)会津若松市立第一
329.81高橋 菜々穂 (3)福島市立信陵
430.17清水 湖心 (2)いわき市立勿来第一
530.75立原 花瑠友 (2)いわき市立内郷第一
630.87遠藤 あゆみ (3)喜多方市立第二
731.07石井 里紗 (3)会津若松市立第一
831.31服部 七渚 (3)郡山市立郡山第七

 

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位記録選手所属
11983服部 七渚 (3)郡山市立郡山第七
21962鈴木 咲良 (3)会津若松市立第一
31907高橋 菜々穂 (3)福島市立信陵
41868遠藤 あゆみ (3)喜多方市立第二
51867小野 ひなた (2)いわき市立植田
61642立原 花瑠友 (2)いわき市立内郷第一
71623半沢 瑠菜 (2)福島市立松陵
81606石井 里紗 (3)会津若松市立第一
91590清水 湖心 (2)いわき市立勿来第一
101474菅野 うらら (3)福島市立松陵
111427鈴木 沙弥 (2)いわき市立泉
121346豊田 みゆ (3)いわき市立小名浜第二
131143冨田 咲弥 (3)塙町立塙
141101佐藤 菜々香 (3)いわき市立平第一
151046栗原 めい (2)白河市立白河第二

 

タイトルとURLをコピーしました