【福島県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 福島県大会
第73回 国民体育大会陸上競技 福島県予選会
(2018年7月25日・26日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 福島県大会が2018年7月25日 (水)・26日 (木) の2日間、とうほう・みんなのスタジアム (県営あづま陸上競技場) で開催されます。ここでは、福島県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 福島県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 箭内 洸斗 (1) 田村船引中
2 11.95 蛭田 大駕 (1) 福島一中
3 12.13 曲山 純平 (1) 福島大附中
4 12.18 根本 悠矢 (1) いわき内郷一中
5 12.21 八巻 勇仁 (1) 福島四中
6 12.64 山貝 将真 (1) 岳陽中
7 12.91 小幡 緋真 (1) 泉崎中
8 12.96 大山 遥 (1) いわき小名浜一中

男子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 菅野 凌平 (1) いわき泉中
2 12.55 渡辺 陽瀬 (1) いわき四倉中
3 12.62 紺野 奥翔 (1) 福島信陵中
4 12.73 大竹 翼 (1) 喜多方一中
5 12.78 遠藤 漣央 (1) 郡山富田中
6 12.83 宮本 祥汰郎 (1) 坂下中
DNS 小椋 大空 (1) 河東学園中
DNS 芳賀 秀哉 (1) 郡山六中

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 村上 晃太 (1) 郡山四中
2 12.87 伊藤 奨 (1) 福島信夫中
3 12.88 根本 誠士 (1) 古殿中
4 12.90 大久保 一世 (1) 坂下中
5 12.91 亀山 幹人 (1) 郡山七中
6 12.95 二瓶 悠人 (1) 猪苗代中
7 13.03 坂梨 陽哉 (1) 郡山富田中
8 13.08 和知 佑磨 (1) 棚倉中

男子1年 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 大竹 和真 (1) 白河二中
2 12.77 土田 龍世 (1) 県会津学鳳中
3 12.97 石井 勇翔 (1) 鏡石中
4 13.07 宇内 蒼 (1) 郡山三中
5 13.22 遠藤 琉生 (1) 郡山七中
6 13.23 佐藤 亜以斗 (1) 喜多方一中
7 13.30 添田 明悦 (1) 天栄中
8 13.75 清野 史弥 (1) 会津若松四中

男子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 真壁 大知 (1) 福島大附中
2 12.99 中山 翔太 (1) いわき内郷一中
3 13.10 小林 叶 (1) 郡山大槻中
4 13.18 菅野 皓斗 (1) 郡山安積二中
5 13.24 岡部 亜沙斗 (1) 郡山六中
6 13.31 緑川 唯斗 (1) 郡山六中
7 13.56 室井 愛翔 (1) 鏡石中
8 13.85 丹伊田峻也 (1) 仁井田中

男子1年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 大竹 冴虎 (1) 若松六中
2 13.31 菅野 大清 (1) いわき内郷一中
3 13.35 松本 安友武 (1) 北塩原裏磐梯中
4 13.55 猪股 浩聖 (1) 会津若松三中
5 13.83 山際 優斗 (1) いわき植田中
6 14.33 鈴木 心大 (1) 棚倉中
DNS 佐々木湊大 (1) 福島信夫中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 箭内 洸斗 (1) 田村船引中
2 11.91 蛭田 大駕 (1) 福島一中
3 12.16 曲山 純平 (1) 福島大附中
4 12.24 根本 悠矢 (1) いわき内郷一中
5 12.34 渡辺 陽瀬 (1) いわき四倉中
6 12.34 村上 晃太 (1) 郡山四中
7 12.35 八巻 勇仁 (1) 福島四中
8 12.56 菅野 凌平 (1) いわき泉中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 新妻 拓巳 (2) いわき平一中
2 11.40 星 友哉 (2) 白河二中
3 11.49 佐藤 己朗 (2) 福島北信中
4 11.71 佐久間 朋也 (2) 会津若松四中
5 11.72 滝内 翔太 (2) いわき植田中
6 11.72 佐藤 唯 (2) 白河中央中
7 11.81 宝 将太 (2) 南相馬原町二中
8 11.85 菊池 聖真 (2) 矢祭中
9 11.89 菊地 大輝 (2) 会津美里本郷中

男子2年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 早坂 拡 (2) 福島大附中
2 11.72 福山 尚史 (2) 南相馬原町二中
3 11.76 佐藤 武蔵 (2) 会津若松四中
4 11.76 深谷 大輝 (2) いわき内郷一中
5 11.84 斎藤 柊輝 (2) 福島北信中
6 11.95 小椋 稜太 (2) 県会津学鳳中
6 11.95 車田 悠悟 (2) 会津若松三中
6 11.95 小椋 稜太 (2) 県会津学鳳中
6 11.95 車田 悠悟 (2) 会津若松三中
8 12.08 雪 雅楽 (2) 喜多方一中
DNS 大橋 暖 (2) 福島大附中

男子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 根本 寛大 (2) 郡山富田中
2 11.89 栗田 直樹 (2) 郡山六中
3 11.95 菅原 遼人 (2) 岳陽中
4 11.98 宍戸 大介 (2) 福島松陵中
5 12.15 渡辺 虎雅 (2) 鏡石中
6 12.16 佐々木陸来 (2) いわき植田東中
7 12.16 有馬 海斗 (2) 郡山大槻中
8 12.20 渡辺 浩平 (2) いわき平一中
9 12.25 木谷 卓也 (2) 福島三中

男子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 後藤 拓真 (2) 大玉中
2 12.15 江川 想琉 (2) 郡山一中
3 12.20 古川 敬涼 (2) いわき湯本一中
4 12.40 田中 颯 (2) いわき四倉中
5 12.44 永山りゅう (2) いわき内郷一中
6 12.45 吉田 侑輝 (2) いわき内郷一中
7 12.50 鈴木 慶 (2) 白河中央中
8 12.60 荻野 蒼太 (2) いわき泉中
DNS 安斎由一郎 (2) 福島松陵中

男子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 関根 悠生 (2) 石川義塾中
2 12.34 渡辺 悠斗 (2) 福島北信中
3 12.47 五十嵐 稜汰 (2) 郡山六中
4 12.48 大山 拓真 (2) 郡山三中
5 12.55 佐々木太耀 (2) いわき泉中
6 12.55 奈良 優翔 (2) いわき小名浜一中
7 12.59 斎藤 慧舟 (2) 白河二中
8 12.73 御代田 友仁 (2) 郡山富田中
9 12.76 橋本 陸 (2) 郡山七中

男子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 佐々木 郁 (2) 会津高田中
2 12.54 熊坂 一真 (2) 大玉中
3 12.60 武藤 佑磨 (2) 坂下中
4 12.66 ウィリヤキッスントーン レータナット (2) 福島渡利中
5 12.78 岡部 航 (2) 郡山七中
6 12.81 神田 大和 (2) 西郷一中
DNS 高橋 康之介 (2) 喜多方二中
DNS 鈴木 男樹 (2) 棚倉中

男子2年 100m 予選7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 市川 大雅 (2) 西郷二中
2 12.67 杉山 叶 (2) 二本松東和中
3 12.77 渡辺 大樹 (2) 福島信夫中
4 12.80 馬上 幸大 (2) いわき平三中
5 12.84 大野 夏寛 (2) 泉崎中
6 12.96 栗城 莉玖 (2) 会津若松一中
7 13.09 塚本 龍斗 (2) いわき平三中
DNS 大竹 瑛叶 (2) 河東学園中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 新妻 拓巳 (2) いわき平一中
2 11.46 星 友哉 (2) 白河二中
3 11.48 佐藤 己朗 (2) 福島北信中
4 11.60 早坂 拡 (2) 福島大附中
5 11.64 滝内 翔太 (2) いわき植田中
6 11.66 福山 尚史 (2) 南相馬原町二中
7 11.69 佐久間 朋也 (2) 会津若松四中
8 11.70 佐藤 唯 (2) 白河中央中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 寺門 嵐士 (3) 白河中央中
2 11.23 景井 綺李也 (3) 福島一中
3 11.24 鈴木 颯 (3) いわき平三中
4 11.25 渡辺 快 (3) いわき平一中
5 11.28 若山 太一 (3) 会津若松四中
6 11.52 馬場 優斗 (3) 会津若松二中
7 11.58 横山 天 (3) いわき植田中
DNS 馬場 司音 (3) 郡山三中
DNS 辺見 大斗 (3) 会津高田中

男子3年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 渡辺 悠雅 (3) いわき平三中
2 11.43 菅野 光世 (3) 郡山七中
3 11.44 渡辺 拓実 (3) いわき内郷一中
4 11.53 古川 裕大 (3) いわき湯本一中
5 11.56 五十嵐斗真 (3) いわき平一中
6 11.65 本田 峻也 (3) 田村常葉中
7 11.70 星 龍之介 (3) 大玉中
8 11.78 雪 瑠晟 (3) 喜多方一中
DQ FS 大橋 慶治郎 (3) 県会津学鳳中

男子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 今野 涼太 (3) いわき平三中
2 11.60 中島 紅勝 (3) いわき四倉中
3 11.71 高野 凌 (3) いわき植田東中
4 11.74 渡辺 陽太 (3) 会津若松五中
5 11.78 増子 黎 (3) 郡山緑ケ丘中
6 11.98 大和 竜騎 (3) 福島渡利中
7 12.00 石見 優 (3) 坂下中
8 12.03 佐藤 和広 (3) 会津若松一箕中
9 12.06 郷 聖葵 (3) 白河南中

男子3年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 渡辺 隼平 (3) 石川中
2 11.88 森 永遠 (3) 田村船引中
3 12.01 志賀 拓也 (3) 郡山三中
4 12.08 武藤 拓希 (3) いわき内郷一中
5 12.23 金森 瑛 (3) いわき泉中
6 12.25 安田 智也 (3) 須賀川西袋中
7 12.28 大越 友弥 (3) 郡山安積二中
8 12.36 渡辺 陽太 (3) 西田学園中

男子3年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 安田航汰 (3) 福島一中
2 11.92 大内 宙良 (3) 郡山七中
3 11.93 小田 琉世 (3) いわき植田中
4 11.96 宮下 倖昌 (3) いわき小名浜一中
5 11.97 小室 汰雅 (3) 大玉中
6 12.03 大沼 智優 (3) ひらた清風中
7 12.06 上野 颯太 (3) いわき植田中
8 12.19 山口 純輝 (3) 本宮二中

男子3年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 菅野 純輝 (3) 郡山六中
2 11.97 斎藤 光樹 (3) 白河二中
3 12.00 大谷 陸 (3) 大玉中
4 12.09 星 魁晟 (3) 下郷中
5 12.10 遠藤 駿 (3) 郡山緑ケ丘中
6 12.27 木村 優希 (3) いわき平一中
DNS 緑川 翼 (3) いわき植田東中
DNS 高野 翔和 (3) 二本松東和中

男子3年 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 緑川 輝 (3) いわき泉中
2 12.26 小川 茉洸 (3) 矢吹中
3 12.28 片石 匠 (3) 白河二中
4 12.33 水野 響 (3) 郡山安積二中
5 12.54 菅野 廉 (3) 南相馬原町二中
6 12.54 高橋 塊 (3) 福島蓬莱中
7 12.67 小林 翔太 (3) 郡山五中
8 13.25 藤井 隆則 (3) 矢祭中

男子3年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 多嶋 悠佑 (3) いわき四倉中
2 12.23 芳賀 愛斗 (3) 須賀川西袋中
3 12.28 木幡 雅暉 (3) 福島蓬莱中
4 12.39 村上 壮太 (3) いわき小川中
5 12.83 猪狩 瑛 (3) いわき湯本一中
6 12.95 白岩 優 (3) 田村常葉中
7 13.09 菅島 江琉 (3) 福島信夫中
DNS 八矢 憲太 (3) いわき湯本一中

男子3年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 石井 一力 (3) いわき植田東中
2 12.14 乙高 颯斗 (3) 郡山行健中
3 12.15 佐藤 雅喜 (3) 郡山五中
4 12.42 松尾 幸信 (3) 福島三中
5 12.43 本田 真規 (3) 郡山行健中
6 12.62 丸山 侑大 (3) 天栄中
7 13.00 鈴木 聖弥 (3) 会津若松四中
DNS 佐藤 希 (3) 伊達梁川中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 鈴木 颯 (3) いわき平三中
2 11.18 渡辺 快 (3) いわき平一中
3 11.26 景井 綺李也 (3) 福島一中
4 11.31 若山 太一 (3) 会津若松四中
5 11.55 菅野 光世 (3) 郡山七中
6 11.59 渡辺 拓実 (3) いわき内郷一中
7 11.81 渡辺 悠雅 (3) いわき平三中
DNS 寺門 嵐士 (3) 白河中央中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.81 鈴木 颯 (3) いわき平三中
2 22.87 景井 綺李也 (3) 福島一中
3 23.02 馬場 優斗 (3) 会津若松二中
4 23.16 若山 太一 (3) 会津若松四中
5 23.38 渡辺 快 (3) いわき平一中
6 24.17 中島 紅勝 (3) いわき四倉中
7 25.20 渡辺 遥斗 (3) 福島北信中
DNS 寺門 嵐士 (3) 白河中央中
DNS 辺見 大斗 (3) 会津高田中

男子共通 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 新妻 拓巳 (2) いわき平一中
2 23.90 安田航汰 (3) 福島一中
3 24.05 宗像 善大 (3) 郡山五中
4 24.06 五十嵐斗真 (3) いわき平一中
5 24.07 星 龍之介 (3) 大玉中
6 24.15 安島 智大 (3) いわき植田東中
7 24.53 生田目涼太 (3) いわき湯本一中
8 24.58 大橋 暖 (2) 福島大附中
DNS 大橋 慶治郎 (3) 県会津学鳳中

男子共通 200m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 加藤 諒馬 (3) 郡山四中
2 23.93 宮下 倖昌 (3) いわき小名浜一中
3 24.05 熊田 和帆 (3) 郡山四中
4 24.08 宝 将太 (2) 南相馬原町二中
5 24.22 郷 聖葵 (3) 白河南中
6 24.22 菅原 遼人 (2) 岳陽中
7 24.48 大谷 陸 (3) 大玉中
8 24.94 堀越 葵 (3) いわき泉中
DNS 大越 友弥 (3) 郡山安積二中

男子共通 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 渡辺 悠雅 (3) いわき平三中
2 24.03 古川 裕大 (3) いわき湯本一中
3 24.27 五十嵐 翔哉 (3) 喜多方一中
4 24.47 福山 尚史 (2) 南相馬原町二中
5 24.50 菊地 大輝 (2) 会津美里本郷中
6 24.58 小川 茉洸 (3) 矢吹中
7 24.59 藤井 理貴 (3) 福島四中
8 24.63 佐藤 遼空 (3) 会津若松二中
DNS 馬場 司音 (3) 郡山三中

男子共通 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 渡辺 陽太 (3) 会津若松五中
2 23.86 二瓶 琉佳 (3) 福島野田中
3 24.21 佐藤 武蔵 (2) 会津若松四中
4 24.38 遠藤 勇貴 (3) 郡山緑ケ丘中
5 24.87 金森 瑛 (3) いわき泉中
DNS 菅野 光世 (3) 郡山七中
DNS 大沼 智優 (3) ひらた清風中
DNS 木幡 雅暉 (3) 福島蓬莱中
DNS 渡辺 隼平 (3) 石川中

男子共通 200m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 高野 凌 (3) いわき植田東中
2 24.20 大内 宙良 (3) 郡山七中
3 24.53 安田 智也 (3) 須賀川西袋中
4 24.58 遠藤 優作 (3) 鏡石中
5 24.66 菅 遥貴 (3) 白河二中
6 24.67 志賀 拓也 (3) 郡山三中
7 24.72 乙高 颯斗 (3) 郡山行健中
8 25.47 多嶋 悠佑 (3) いわき四倉中

男子共通 200m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 深谷 大輝 (2) いわき内郷一中
2 24.21 根本 寛大 (2) 郡山富田中
3 24.27 石見 優 (3) 坂下中
4 24.66 水野 響 (3) 郡山安積二中
5 24.98 菅野 陽向 (2) いわき中央台南中
6 25.30 末窪 海翔 (3) いわき平三中
7 27.11 藤井 隆則 (3) 矢祭中
DNS 箱崎 優大 (3) いわき磐崎中

男子共通 200m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 遠藤 光晟 (3) いわき内郷一中
2 24.73 車田 悠悟 (2) 会津若松三中
3 24.99 渡辺 虎雅 (2) 鏡石中
4 25.15 村上 壮太 (3) いわき小川中
5 25.62 御代田 友仁 (2) 郡山富田中
6 26.27 平井 智明 (2) 郡山六中
DNS 古川 敬涼 (2) いわき湯本一中
DNS 佐々木 郁 (2) 会津高田中

男子共通 200m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 木谷 卓也 (2) 福島三中
2 24.99 吉野 樹 (3) 猪苗代東中
3 25.08 有馬 海斗 (2) 郡山大槻中
4 25.13 菊地 隆真 (3) 坂下中
5 25.83 目黒 翔 (2) 会津若松三中
6 27.24 大塚 息吹 (1) 喜多方一中
DNS 根本 誠士 (1) 古殿中
DNS 伊藤 悠人 (1) 坂下中

男子共通 200m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.64 高木 和真 (2) いわき中央台北中
2 24.68 佐藤 和広 (3) 会津若松一箕中
3 24.97 渡辺 浩平 (2) いわき平一中
4 25.27 長谷川太一 (3) いわき勿来二中
5 25.32 酒井 敬吾 (3) いわき中央台北中
6 26.51 大野 夏寛 (2) 泉崎中
7 27.16 川上 郁海 (3) 西郷二中
8 28.20 北条 勇斗 (1) 棚倉中
DNS 江川 想琉 (2) 郡山一中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 新妻 拓巳 (2) いわき平一中
2 22.76 景井 綺李也 (3) 福島一中
3 22.82 馬場 優斗 (3) 会津若松二中
4 23.65 渡辺 陽太 (3) 会津若松五中
5 23.79 高野 凌 (3) いわき植田東中
DNS 渡辺 快 (3) いわき平一中
DNS 鈴木 颯 (3) いわき平三中
DNS 若山 太一 (3) 会津若松四中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 吉田 光汰 (3) 福島三中
2 52.36 大和田貴治 (3) いわき四倉中
3 53.19 加藤 諒馬 (3) 郡山四中
4 53.88 宗像 善大 (3) 郡山五中
5 54.29 瀬尾 大翔 (3) 郡山一中
6 54.48 松本 琉樹 (3) 田村船引中
7 54.62 生田目涼太 (3) いわき湯本一中
8 54.80 箭内 気吹 (2) 本宮一中
DNS 町田 怜央 (3) 白河二中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.59 奥山 真一朗 (3) 郡山七中
2 54.63 丹治 樹哉 (3) 福島一中
3 54.95 緑川 輝 (3) いわき泉中
4 54.98 木原 慶翔 (3) 郡山七中
5 55.24 谷平 隆文 (3) いわき植田東中
6 55.91 菅野 陽向 (2) いわき中央台南中
7 56.13 坂下 稜真 (3) いわき湯本一中
8 56.22 藤井 理貴 (3) 福島四中
DNS 荒明 航也 (3) 郡山二中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 志賀 陽樹 (2) いわき中央台南中
2 55.01 熊谷 海人 (3) いわき植田東中
3 55.56 吉野 樹 (3) 猪苗代東中
4 55.71 大谷 泰基 (2) 白河中央中
5 55.81 伊藤 礼唯 (3) いわき平三中
6 56.20 酒井 敬吾 (3) いわき中央台北中
7 56.78 堀越 葵 (3) いわき泉中
8 57.65 橋本 陸 (2) 郡山七中
9 1:01.26 菊地 航平 (3) 福島信夫中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 渡辺 広哉 (3) 田村船引南中
2 56.23 奈良 優翔 (2) いわき小名浜一中
3 56.31 長沢 椋 (3) 伊達桃陵中
4 56.74 鈴木 晴太郎 (3) 郡山安積二中
5 57.03 遠藤 優作 (3) 鏡石中
6 59.43 室井 勝輝 (2) 南会津荒海中
7 1:00.28 高木 和真 (2) いわき中央台北中
8 1:01.24 鈴木 裕夢 (3) ひらた清風中
9 1:02.60 石井 勇翔 (1) 鏡石中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 渡辺 悠斗 (2) 福島北信中
2 55.48 武藤 拓希 (3) いわき内郷一中
3 55.52 渡部 仁 (3) 湊中
4 56.45 長谷川匠 (3) 福島一中
5 57.48 木村 優希 (3) いわき平一中
6 57.85 遠藤 光晟 (3) いわき内郷一中
7 59.37 村上 啓斗 (2) 福島大附中
8 59.73 鈴木 研士郎 (2) 矢吹中
9 1:00.29 西沢 大和 (2) 北塩原裏磐梯中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.16 大和田貴治 (3) いわき四倉中
2 52.34 吉田 光汰 (3) 福島三中
3 53.67 加藤 諒馬 (3) 郡山四中
4 53.92 宗像 善大 (3) 郡山五中
5 54.08 瀬尾 大翔 (3) 郡山一中
6 55.08 奥山 真一朗 (3) 郡山七中
7 55.12 生田目涼太 (3) いわき湯本一中
8 55.15 松本 琉樹 (3) 田村船引中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.23 藤宮 歩 (3) 郡山大槻中
2 1:58.83 富岡 晃世 (3) いわき泉中
3 1:59.28 佐藤 諒 (3) 県会津学鳳中
4 1:59.43 大和田貴治 (3) いわき四倉中
5 2:04.26 平出 悠翔 (3) 会津若松三中
6 2:04.51 上遠野晶太 (3) いわき植田中
7 2:06.73 坂下 稜真 (3) いわき湯本一中
8 2:13.25 星 翔大 (3) 会津若松一箕中
DNS 真下 峻輔 (3) 福島一中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.63 伊藤 圭介 (3) 郡山三中
2 2:00.15 西牧 琉石 (3) いわき平二中
3 2:00.60 久納 海 (3) 郡山二中
4 2:02.93 国分 健太 (2) 郡山三中
5 2:04.05 星 那宥 (3) 会津高田中
6 2:04.90 渡部 流偉 (3) いわき植田東中
7 2:05.05 成田 来希 (3) 会津若松五中
8 2:05.19 鍔 颯人 (3) いわき中央台南中
9 2:07.95 荒明 航也 (3) 郡山二中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.17 北条 日向 (3) いわき泉中
2 2:08.02 志賀 陽樹 (2) いわき中央台南中
3 2:08.76 渡部 仁 (3) 湊中
4 2:08.82 藤田 滉平 (2) いわき小名浜一中
5 2:09.05 奥山 真一朗 (3) 郡山七中
6 2:10.75 国西 航太 (2) 県会津学鳳中
7 2:12.22 吉村 優生 (3) 会津若松一中
8 2:13.40 鯨岡 駿太 (3) いわき内郷一中
9 2:28.41 渡部 開斗 (3) 喜多方一中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.73 瀬尾 大翔 (3) 郡山一中
2 2:09.40 楠 蓮 (3) 会津高田中
3 2:09.89 亀山 詢 (3) 郡山緑ケ丘中
4 2:10.24 斎藤 一筋 (1) 浅川中
5 2:10.93 星野 勝太 (3) 須賀川西袋中
6 2:10.94 安部 源翔 (3) 猪苗代東中
7 2:11.32 菅野 慧斗 (2) 福島松陵中
8 2:14.43 鈴木 諒 (3) 桑折醸芳中
9 2:15.53 尾形 海翔 (3) 福島信陵中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.57 渡辺 優典 (2) 南相馬原町一中
2 2:10.32 石田 巧英 (3) いわき泉中
3 2:10.65 海老名 圭太 (3) 西郷一中
4 2:11.35 大岡慶次郎 (3) いわき磐崎中
5 2:12.87 円谷 晃生 (2) 天栄中
6 2:14.73 加藤 琉生 (3) 郡山三中
7 2:15.00 小坂 真人 (2) 湊中
8 2:26.39 石川 知輝 (1) 須賀川西袋中
DNS 塩田 羽希 (2) 石川中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.81 角 昇真 (3) 稲田中
2 2:12.56 渡辺 悠也 (3) 福島渡利中
3 2:13.47 目黒 佑樹 (2) 会津若松四中
4 2:14.73 本多 陸斗 (2) 郡山大槻中
5 2:15.18 蛯原 風馬 (2) 天栄中
6 2:16.07 月井 寛太 (3) 田村船引中
7 2:16.34 伊藤 勇哉 (3) 郡山四中
8 2:16.92 菅沼 万葉 (3) 猪苗代中
DNS 増子 風希 (1) 郡山富田中

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.20 佐藤 真央 (2) 猪苗代東中
2 2:13.63 船山 優貴 (2) いわき平三中
3 2:13.76 渡辺 之 (2) 福島渡利中
4 2:16.24 宮部 滉士 (2) いわき平一中
5 2:16.44 小泉 和生 (2) いわき勿来一中
6 2:18.94 矢吹 日 (3) 福島四中
7 2:21.16 生方 瑠弥 (2) 白河二中
8 2:22.28 阿部 晃成 (2) 本宮一中
9 2:30.32 若穂囲信人 (2) 福島三中

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.75 佐藤 雄大 (2) 北塩原裏磐梯中
2 2:19.65 玉村 悠貴 (3) いわき平二中
3 2:20.12 鈴木 優介 (2) 会津高田中
4 2:22.14 渡辺 竣 (2) 郡山大槻中
5 2:31.20 渡辺 航輝 (3) 稲田中
6 2:32.67 玉川 准 (1) 坂下中
7 2:37.61 渡部 景太 (1) 喜多方一中
DNS 安藤 圭吾 (2) 矢吹中
DNS 栗城 優之介 (1) 坂下中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.88 藤宮 歩 (3) 郡山大槻中
2 1:59.95 西牧 琉石 (3) いわき平二中
3 2:00.56 久納 海 (3) 郡山二中
4 2:01.75 国分 健太 (2) 郡山三中
5 2:02.84 伊藤 圭介 (3) 郡山三中
6 2:03.43 佐藤 諒 (3) 県会津学鳳中
DNS 富岡 晃世 (3) いわき泉中
DNS 大和田貴治 (3) いわき四倉中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.44 山口 千皓 (1) 会津若松五中
2 4:29.58 添田 祥平 (1) 玉川泉中
3 4:29.62 斎藤 一筋 (1) 浅川中
4 4:30.14 三木 圭盛 (1) 二本松二中
5 4:31.42 池田 智貴 (1) 会津若松三中
6 4:33.95 増子 風希 (1) 郡山富田中
7 4:36.99 松下 晴省 (1) 棚倉中
8 4:37.72 新明 優太 (1) 会津若松一箕中
9 4:37.80 野崎 考大 (1) 石川中
10 4:40.14 飯島 未来 (1) 矢吹中
11 4:40.57 立谷 琉偉 (1) 南相馬原町一中
12 4:41.13 秋元 翔太 (1) いわき中央台南中
13 4:41.86 斎藤 健人 (1) 福島三中
14 4:45.27 狩野 由佑 (1) 福島大附中
15 4:45.93 長岩 果琉人 (1) 郡山二中
16 4:46.73 渡部 遥希 (1) 会津若松四中
17 4:48.26 佐藤 涼磨 (1) いわき小名浜一中
18 5:50.66 三瓶 暖斗 (1) 泉崎中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.82 鈴木 奏真 (1) 仁井田中
2 4:41.92 谷中 晴 (1) 郡山七中
3 4:45.27 早川 達希 (1) 福島三中
4 4:45.96 橋本 彪雅 (1) 郡山大槻中
5 4:46.68 佐藤 優介 (1) 会津若松五中
6 4:48.82 小林 賢生 (1) いわき中央台南中
7 4:49.34 木幡 結斗 (1) 矢吹中
8 4:50.81 阿部 大輝 (1) 猪苗代中
9 4:50.88 鈴木 詠大 (1) 只見中
10 4:50.91 佐藤 亨介 (1) 小高
11 4:53.36 石井 翔琉 (1) 二本松東和中
12 4:53.43 上杉 一翔 (1) 二本松三中
13 4:54.09 堀川 祥吾 (1) 郡山三中
14 5:00.49 高橋 蒼獅 (1) 本宮一中
15 5:00.73 舟田 陽紀 (1) 会津美里本郷中
16 5:01.75 田中 仁晟 (1) 会津若松一中
17 5:10.62 菅原 真央 (1) いわき小川中
18 5:10.98 大内亜彩希 (1) 二本松東和中

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.36 荒木 優哉 (1) 郡山五中
2 4:50.98 石川 知輝 (1) 須賀川西袋中
3 4:54.39 坂本 卓海 (1) 郡山一中
4 4:56.80 大友 結人 (1) 棚倉中
5 4:56.83 伊藤 悠人 (1) 坂下中
6 5:00.79 大槻 陽太 (1) 福島松陵中
7 5:03.64 長谷野稜太 (1) いわき草野中
8 5:03.88 佐藤 丞 (1) 南会津中
9 5:05.80 大関 宙 (1) 県会津学鳳中
10 5:06.79 添田 明悦 (1) 天栄中
11 5:07.58 五十嵐 千尋 (1) 坂下中
12 5:08.34 白土 敦基 (1) いわき泉中
13 5:12.58 武田 隼輔 (1) 郡山一中
14 5:14.43 杉本 光輝 (1) 会津若松一中
15 5:25.66 吉田 湊 (1) 清水中
16 5:43.23 金田 昂也 (1) 会津美里本郷中
17 5:55.14 山口 基哉 (1) 会津若松五中
DNS 鈴木那賀登 (1) 玉川泉中

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.83 庄司 孔 (1) 福島野田中
2 5:02.69 小林 太祐 (1) 郡山五中
3 5:04.03 藤崎 琉心 (1) いわき勿来一中
4 5:04.22 佐藤 拓真 (1) 会津若松三中
5 5:07.72 古寺 匠生 (1) 須賀川一中
6 5:08.25 遠藤 千春 (1) いわき内郷一中
7 5:09.54 橋本 櫂知 (1) 田村船引中
8 5:10.77 松本 安友武 (1) 北塩原裏磐梯中
9 5:11.35 菅野 優空 (1) 福島北信中
10 5:19.21 山際 優斗 (1) いわき植田中
11 5:19.91 五十嵐倖生 (1) 喜多方一中
12 5:25.18 吉田想一朗 (1) ひらた清風中
13 5:26.36 岩沢 昌利 (1) 若松六中
14 5:30.34 氏家 里凰 (1) 伊達梁川中
15 5:49.68 清野 陽平 (1) 喜多方一中
16 6:01.93 藤田 隼人 (1) 棚倉中
DNS 谷口 陽太 (1) 伊達梁川中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:29.44 山口 千皓 (1) 会津若松五中
2 4:29.58 添田 祥平 (1) 玉川泉中
3 4:29.62 斎藤 一筋 (1) 浅川中
4 4:30.14 三木 圭盛 (1) 二本松二中
5 4:31.42 池田 智貴 (1) 会津若松三中
6 4:33.95 増子 風希 (1) 郡山富田中
7 4:36.99 松下 晴省 (1) 棚倉中
8 4:37.72 新明 優太 (1) 会津若松一箕中
9 4:37.80 野崎 考大 (1) 石川中
10 4:39.82 鈴木 奏真 (1) 仁井田中
11 4:40.14 飯島 未来 (1) 矢吹中
12 4:40.57 立谷 琉偉 (1) 南相馬原町一中
13 4:41.13 秋元 翔太 (1) いわき中央台南中
14 4:41.86 斎藤 健人 (1) 福島三中
15 4:41.92 谷中 晴 (1) 郡山七中
16 4:45.27 狩野 由佑 (1) 福島大附中
17 4:45.27 早川 達希 (1) 福島三中
18 4:45.93 長岩 果琉人 (1) 郡山二中
19 4:45.96 橋本 彪雅 (1) 郡山大槻中
20 4:46.68 佐藤 優介 (1) 会津若松五中
21 4:46.73 渡部 遥希 (1) 会津若松四中
22 4:48.26 佐藤 涼磨 (1) いわき小名浜一中
23 4:48.82 小林 賢生 (1) いわき中央台南中
24 4:49.34 木幡 結斗 (1) 矢吹中
25 4:49.36 荒木 優哉 (1) 郡山五中
26 4:50.81 阿部 大輝 (1) 猪苗代中
27 4:50.88 鈴木 詠大 (1) 只見中
28 4:50.91 佐藤 亨介 (1) 小高
29 4:50.98 石川 知輝 (1) 須賀川西袋中
30 4:53.36 石井 翔琉 (1) 二本松東和中
31 4:53.43 上杉 一翔 (1) 二本松三中
32 4:54.09 堀川 祥吾 (1) 郡山三中
33 4:54.39 坂本 卓海 (1) 郡山一中
34 4:56.80 大友 結人 (1) 棚倉中
35 4:56.83 伊藤 悠人 (1) 坂下中
36 4:56.83 庄司 孔 (1) 福島野田中
37 5:00.49 高橋 蒼獅 (1) 本宮一中
38 5:00.73 舟田 陽紀 (1) 会津美里本郷中
39 5:00.79 大槻 陽太 (1) 福島松陵中
40 5:01.75 田中 仁晟 (1) 会津若松一中
41 5:02.69 小林 太祐 (1) 郡山五中
42 5:03.64 長谷野稜太 (1) いわき草野中
43 5:03.88 佐藤 丞 (1) 南会津中
44 5:04.03 藤崎 琉心 (1) いわき勿来一中
45 5:04.22 佐藤 拓真 (1) 会津若松三中
46 5:05.80 大関 宙 (1) 県会津学鳳中
47 5:06.79 添田 明悦 (1) 天栄中
48 5:07.58 五十嵐 千尋 (1) 坂下中
49 5:07.72 古寺 匠生 (1) 須賀川一中
50 5:08.25 遠藤 千春 (1) いわき内郷一中
51 5:08.34 白土 敦基 (1) いわき泉中
52 5:09.54 橋本 櫂知 (1) 田村船引中
53 5:10.62 菅原 真央 (1) いわき小川中
54 5:10.77 松本 安友武 (1) 北塩原裏磐梯中
55 5:10.98 大内亜彩希 (1) 二本松東和中
56 5:11.35 菅野 優空 (1) 福島北信中
57 5:12.58 武田 隼輔 (1) 郡山一中
58 5:14.43 杉本 光輝 (1) 会津若松一中
59 5:19.21 山際 優斗 (1) いわき植田中
60 5:19.91 五十嵐倖生 (1) 喜多方一中
61 5:25.18 吉田想一朗 (1) ひらた清風中
62 5:25.66 吉田 湊 (1) 清水中
63 5:26.36 岩沢 昌利 (1) 若松六中
64 5:30.34 氏家 里凰 (1) 伊達梁川中
65 5:43.23 金田 昂也 (1) 会津美里本郷中
66 5:49.68 清野 陽平 (1) 喜多方一中
67 5:50.66 三瓶 暖斗 (1) 泉崎中
68 5:55.14 山口 基哉 (1) 会津若松五中
69 6:01.93 藤田 隼人 (1) 棚倉中

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.68 藤宮 歩 (3) 郡山大槻中
2 4:07.67 円谷 吏生 (3) 浅川中
3 4:07.72 富岡 晃世 (3) いわき泉中
4 4:07.74 宍戸 結紀 (3) 二本松東和中
5 4:14.10 斎藤 誠樹 (3) いわき中央台南中
6 4:15.34 根本 晃 (3) いわき内郷一中
7 4:17.13 佐藤 諒 (3) 県会津学鳳中
8 4:17.56 伊藤 圭介 (3) 郡山三中
9 4:20.10 大橋 清陽 (2) 猪苗代中
10 4:21.35 鍔 颯人 (3) いわき中央台南中
11 4:24.00 渡辺 優典 (2) 南相馬原町一中
12 4:24.28 太田 翔空 (3) いわき湯本一中
13 4:33.64 鈴木 欧介 (3) 郡山七中
14 4:45.97 君島 陽哉 (3) 田村常葉中
DNS 国分 健太 (2) 郡山三中
DNS 久納 海 (3) 郡山二中

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.23 斎藤 永遠 (3) 郡山一中
2 4:20.05 平賀 大貴 (2) 矢吹中
3 4:21.02 大内 滉太 (3) いわき湯本一中
4 4:21.60 星 陽登 (3) 会津美里本郷中
5 4:21.92 斎藤真那斗 (2) 会津高田中
6 4:23.26 安部 雄大 (3) 福島一中
7 4:23.37 橋本 一心 (3) 若松六中
8 4:24.08 渡部 流偉 (3) いわき植田東中
9 4:25.50 伊藤 愛翔 (3) いわき植田東中
10 4:26.52 藤田 滉平 (2) いわき小名浜一中
11 4:26.62 武藤 巧真 (3) 二本松東和中
12 4:29.15 平塚 空 (3) 若松六中
13 4:34.84 国府田将久 (3) いわき小川中
14 4:37.51 鯨岡 駿太 (3) いわき内郷一中
15 4:40.44 斎藤 太陽 (2) 郡山一中
DNS 鈴木 蓮 (3) 矢祭中

男子2・3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.19 石垣 澄空 (3) 郡山安積二中
2 4:24.23 星 翔大 (3) 会津若松一箕中
3 4:24.58 真下 峻輔 (3) 福島一中
4 4:24.65 笠井 拓海 (3) 郡山五中
5 4:25.39 菅野 大地 (3) 二本松東和中
6 4:27.24 国西 航太 (2) 県会津学鳳中
7 4:27.95 久井 椋太 (3) 郡山五中
8 4:29.75 石田 巧英 (3) いわき泉中
9 4:30.30 渡辺 悠也 (3) 福島渡利中
10 4:31.18 渡辺 之 (2) 福島渡利中
11 4:32.81 一ノ瀬 大和 (2) 猪苗代中
12 4:33.12 目黒 佑樹 (2) 会津若松四中
13 4:36.88 星野 勝太 (3) 須賀川西袋中
14 4:42.48 渡部 公一 (2) いわき好間中
15 4:42.51 甲高 佳祐 (3) いわき勿来一中
16 4:52.40 大田原 陸 (2) いわき磐崎中

男子2・3年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.25 鈴木 一平 (2) 郡山七中
2 4:30.83 緑川 勇斗 (3) いわき勿来一中
3 4:31.94 佐藤 成起 (2) いわき泉中
4 4:34.34 千葉 悠矢 (3) 本宮二中
5 4:34.49 渡部 陸翔 (2) いわき植田中
6 4:35.18 志賀 勇太 (2) いわき勿来二中
7 4:35.37 石川 和輝 (2) いわき中央台南中
8 4:37.45 佐々木諭吉 (2) 天栄中
9 4:40.68 本多 陸斗 (2) 郡山大槻中
10 4:42.68 相沢 幹太 (3) いわき平一中
11 4:43.64 小坂 真人 (2) 湊中
12 4:45.60 中村 勇仁 (3) いわき中央台北中
13 4:45.74 渡辺 竣 (2) 郡山大槻中
14 4:47.10 小林 礼弥 (2) 鏡石中
15 4:52.52 吉田 一貴 (3) ひらた清風中
16 4:56.12 伊藤 碧惟 (2) いわき湯本一中

男子2・3年 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.64 佐藤 真央 (2) 猪苗代東中
2 4:34.07 渡辺 燎摩 (3) 田村船引中
3 4:34.09 石川 和人 (3) 須賀川西袋中
4 4:39.76 五十嵐 涼凱 (3) 只見中
5 4:40.10 北村 晃聖 (2) いわき中央台南中
6 4:40.40 鈴木 拓真 (2) 会津若松一中
7 4:41.45 佐藤 雄大 (2) 北塩原裏磐梯中
8 4:44.01 船山 優貴 (2) いわき平三中
9 4:48.84 安部 拓海 (2) 猪苗代東中
10 4:49.95 岸本 知 (2) 白河南中
11 4:50.46 阿部 泰聖 (3) ひらた清風中
12 4:56.00 大槻 侑志 (2) 福島三中
13 4:57.25 星 悠李 (2) 西郷一中
14 4:58.82 和泉 華冬 (3) 田村船引中
15 5:14.37 松本 陽太 (2) 二本松二中

男子2・3年 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.24 山田 康生 (3) 矢吹中
2 4:28.01 長尾 修弥 (2) 矢吹中
3 4:38.10 吉田 真 (3) いわき小川中
4 4:40.08 菅原 海音 (2) 本宮二中
5 4:41.34 橋本 凌空 (3) いわき平三中
6 4:42.80 伊藤 勇哉 (3) 郡山四中
7 4:44.25 綱藤 大貴 (3) 天栄中
8 4:44.72 糸井 涼夫 (3) 福島三中
9 4:50.30 薄 翔太 (3) 会津美里本郷中
10 4:50.78 関本 太陽 (3) 会津美里本郷中
11 4:54.29 臼井 亜聡 (2) 会津若松三中
12 4:55.88 酒井 源太 (3) 会津高田中
13 4:57.36 後藤 拓真 (2) 泉崎中
14 5:01.96 宗像 晃生 (2) 田村船引南中
15 5:02.24 草野 真輝 (2) 泉崎中

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:03.68 藤宮 歩 (3) 郡山大槻中
2 4:07.67 円谷 吏生 (3) 浅川中
3 4:07.72 富岡 晃世 (3) いわき泉中
4 4:07.74 宍戸 結紀 (3) 二本松東和中
5 4:14.10 斎藤 誠樹 (3) いわき中央台南中
6 4:15.34 根本 晃 (3) いわき内郷一中
7 4:17.13 佐藤 諒 (3) 県会津学鳳中
8 4:17.56 伊藤 圭介 (3) 郡山三中
9 4:18.23 斎藤 永遠 (3) 郡山一中
10 4:20.05 平賀 大貴 (2) 矢吹中
11 4:20.10 大橋 清陽 (2) 猪苗代中
12 4:21.02 大内 滉太 (3) いわき湯本一中
13 4:21.35 鍔 颯人 (3) いわき中央台南中
14 4:21.60 星 陽登 (3) 会津美里本郷中
15 4:21.92 斎藤真那斗 (2) 会津高田中
16 4:23.26 安部 雄大 (3) 福島一中
17 4:23.37 橋本 一心 (3) 若松六中
18 4:24.00 渡辺 優典 (2) 南相馬原町一中
19 4:24.08 渡部 流偉 (3) いわき植田東中
20 4:24.19 石垣 澄空 (3) 郡山安積二中
21 4:24.23 星 翔大 (3) 会津若松一箕中
22 4:24.24 山田 康生 (3) 矢吹中
23 4:24.28 太田 翔空 (3) いわき湯本一中
24 4:24.58 真下 峻輔 (3) 福島一中
25 4:24.65 笠井 拓海 (3) 郡山五中
26 4:25.39 菅野 大地 (3) 二本松東和中
27 4:25.50 伊藤 愛翔 (3) いわき植田東中
28 4:26.52 藤田 滉平 (2) いわき小名浜一中
29 4:26.62 武藤 巧真 (3) 二本松東和中
30 4:27.24 国西 航太 (2) 県会津学鳳中
31 4:27.95 久井 椋太 (3) 郡山五中
32 4:28.01 長尾 修弥 (2) 矢吹中
33 4:29.15 平塚 空 (3) 若松六中
34 4:29.75 石田 巧英 (3) いわき泉中
35 4:30.25 鈴木 一平 (2) 郡山七中
36 4:30.30 渡辺 悠也 (3) 福島渡利中
37 4:30.83 緑川 勇斗 (3) いわき勿来一中
38 4:31.18 渡辺 之 (2) 福島渡利中
39 4:31.64 佐藤 真央 (2) 猪苗代東中
40 4:31.94 佐藤 成起 (2) いわき泉中
41 4:32.81 一ノ瀬 大和 (2) 猪苗代中
42 4:33.12 目黒 佑樹 (2) 会津若松四中
43 4:33.64 鈴木 欧介 (3) 郡山七中
44 4:34.07 渡辺 燎摩 (3) 田村船引中
45 4:34.09 石川 和人 (3) 須賀川西袋中
46 4:34.34 千葉 悠矢 (3) 本宮二中
47 4:34.49 渡部 陸翔 (2) いわき植田中
48 4:34.84 国府田将久 (3) いわき小川中
49 4:35.18 志賀 勇太 (2) いわき勿来二中
50 4:35.37 石川 和輝 (2) いわき中央台南中
51 4:36.88 星野 勝太 (3) 須賀川西袋中
52 4:37.45 佐々木諭吉 (2) 天栄中
53 4:37.51 鯨岡 駿太 (3) いわき内郷一中
54 4:38.10 吉田 真 (3) いわき小川中
55 4:39.76 五十嵐 涼凱 (3) 只見中
56 4:40.08 菅原 海音 (2) 本宮二中
57 4:40.10 北村 晃聖 (2) いわき中央台南中
58 4:40.40 鈴木 拓真 (2) 会津若松一中
59 4:40.44 斎藤 太陽 (2) 郡山一中
60 4:40.68 本多 陸斗 (2) 郡山大槻中
61 4:41.34 橋本 凌空 (3) いわき平三中
62 4:41.45 佐藤 雄大 (2) 北塩原裏磐梯中
63 4:42.48 渡部 公一 (2) いわき好間中
64 4:42.51 甲高 佳祐 (3) いわき勿来一中
65 4:42.68 相沢 幹太 (3) いわき平一中
66 4:42.80 伊藤 勇哉 (3) 郡山四中
67 4:43.64 小坂 真人 (2) 湊中
68 4:44.01 船山 優貴 (2) いわき平三中
69 4:44.25 綱藤 大貴 (3) 天栄中
70 4:44.72 糸井 涼夫 (3) 福島三中
71 4:45.60 中村 勇仁 (3) いわき中央台北中
72 4:45.74 渡辺 竣 (2) 郡山大槻中
73 4:45.97 君島 陽哉 (3) 田村常葉中
74 4:47.10 小林 礼弥 (2) 鏡石中
75 4:48.84 安部 拓海 (2) 猪苗代東中
76 4:49.95 岸本 知 (2) 白河南中
77 4:50.30 薄 翔太 (3) 会津美里本郷中
78 4:50.46 阿部 泰聖 (3) ひらた清風中
79 4:50.78 関本 太陽 (3) 会津美里本郷中
80 4:52.40 大田原 陸 (2) いわき磐崎中
81 4:52.52 吉田 一貴 (3) ひらた清風中
82 4:54.29 臼井 亜聡 (2) 会津若松三中
83 4:55.88 酒井 源太 (3) 会津高田中
84 4:56.00 大槻 侑志 (2) 福島三中
85 4:56.12 伊藤 碧惟 (2) いわき湯本一中
86 4:57.25 星 悠李 (2) 西郷一中
87 4:57.36 後藤 拓真 (2) 泉崎中
88 4:58.82 和泉 華冬 (3) 田村船引中
89 5:01.96 宗像 晃生 (2) 田村船引南中
90 5:02.24 草野 真輝 (2) 泉崎中
91 5:14.37 松本 陽太 (2) 二本松二中
DNS 国分 健太 (2) 郡山三中
DNS 久納 海 (3) 郡山二中
DNS 鈴木 蓮 (3) 矢祭中

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.58 円谷 吏生 (3) 浅川中
2 9:07.12 星 那宥 (3) 会津高田中
3 9:08.80 宍戸 結紀 (3) 二本松東和中
4 9:11.54 安藤 要 (3) 棚倉中
5 9:13.92 斎藤 誠樹 (3) いわき中央台南中
6 9:14.29 太田 翔空 (3) いわき湯本一中
7 9:19.34 川田 聖真 (2) いわき中央台南中
8 9:23.21 戸田 優真 (3) 会津高田中
9 9:27.23 山田 康生 (3) 矢吹中
10 9:30.29 安濃 寛人 (3) 福島北信中
11 9:33.06 根本 晃 (3) いわき内郷一中
12 9:36.99 石垣 澄空 (3) 郡山安積二中
13 9:37.17 沖野 陵我 (2) 郡山一中
14 9:46.17 伊藤 愛翔 (3) いわき植田東中
15 9:49.41 茂木 治輝 (2) 福島三中
16 9:51.70 長尾 修弥 (2) 矢吹中
17 9:52.32 長田 拓巳 (3) 石川中
18 9:57.15 瀬戸 敦史 (3) 泉崎中
19 9:59.10 鈴木 有人 (3) 猪苗代中
20 10:17.05 星 陽登 (3) 会津美里本郷中
21 10:18.07 鈴木 直飛 (3) 会津若松一中
22 10:20.00 星 海登 (3) 会津美里本郷中
DNS 須藤 晃生 (3) 会津若松三中
DNS 加藤 楓斗 (2) 会津若松三中
DNS 大内 滉太 (3) いわき湯本一中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.94 佐藤 輝歩 (2) 天栄中
2 9:55.02 加藤 琉生 (3) 郡山三中
3 9:58.56 松岡 颯馬 (2) 本宮二中
4 10:00.18 石川 和人 (3) 須賀川西袋中
5 10:00.51 黒沢 拓海 (3) 猪苗代中
6 10:00.85 笠井 拓海 (3) 郡山五中
7 10:02.15 佐藤 仁 (3) 南会津中
8 10:03.33 橋本 凌空 (3) いわき平三中
9 10:04.66 松田 修 (2) 福島一中
10 10:05.14 甲高 佳祐 (3) いわき勿来一中
11 10:08.59 深谷 健介 (3) 鏡石中
12 10:12.07 根本 和佳 (2) 二本松二中
13 10:16.30 吉田 真 (3) いわき小川中
14 10:16.61 緑川 勇斗 (3) いわき勿来一中
15 10:16.64 岡崎 滉 (2) 福島一中
16 10:18.11 鈴木 琉生 (2) 若松六中
17 10:21.99 朽木 颯辰 (3) 桑折醸芳中
18 10:22.02 志賀 勇太 (2) いわき勿来二中
19 10:23.98 小林 礼弥 (2) 鏡石中
20 10:28.48 鈴木 欧介 (3) 郡山七中
21 10:34.76 万崎 結斗 (3) 会津若松四中
22 10:49.93 丸山 流輝 (3) いわき小名浜一中
23 10:50.40 佐藤 聖那 (3) 田村船引中
24 11:00.34 北村 晃聖 (2) いわき中央台南中
DNS 末永京之介 (3) 郡山一中

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.08 鈴木 一平 (2) 郡山七中
2 9:52.42 遠藤 凛 (3) いわき泉中
3 9:58.13 国府田将久 (3) いわき小川中
4 9:59.16 吉田健太朗 (3) いわき泉中
5 10:01.14 大田原 陸 (2) いわき磐崎中
6 10:04.69 伊庭 孝誠 (3) 郡山緑ケ丘中
7 10:04.76 矢吹 日 (3) 福島四中
8 10:11.06 安藤 圭吾 (2) 矢吹中
9 10:12.65 中村 勇仁 (3) いわき中央台北中
10 10:13.79 安部 拓海 (2) 猪苗代東中
11 10:14.17 磯 光清 (2) ひらた清風中
12 10:15.36 佐藤 壮真 (2) 西郷二中
13 10:18.06 渡部 智哉 (2) 南会津荒海中
14 10:23.01 武藤楓輝 (3) 福島北信中
15 10:26.44 押切 琢磨 (2) いわき磐崎中
16 10:33.73 溝井 正貴 (2) 泉崎中
17 10:35.23 高浦 駿介 (2) 郡山三中
18 10:36.31 赤木 勇介 (3) いわき植田中
19 10:54.46 吉田 喜晴 (3) 天栄中
20 11:09.61 伊藤 碧惟 (2) いわき湯本一中
21 11:16.86 栗城 優斗 (3) 若松六中
22 12:17.86 坂原 渉 (3) 会津高田中
DNS 星 斎槻 (3) 会津若松四中
DNS 黒沢 類 (2) 白河南中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:06.58 円谷 吏生 (3) 浅川中
2 9:07.12 星 那宥 (3) 会津高田中
3 9:08.80 宍戸 結紀 (3) 二本松東和中
4 9:11.54 安藤 要 (3) 棚倉中
5 9:13.92 斎藤 誠樹 (3) いわき中央台南中
6 9:14.29 太田 翔空 (3) いわき湯本一中
7 9:19.34 川田 聖真 (2) いわき中央台南中
8 9:23.21 戸田 優真 (3) 会津高田中
9 9:27.23 山田 康生 (3) 矢吹中
10 9:30.29 安濃 寛人 (3) 福島北信中
11 9:33.06 根本 晃 (3) いわき内郷一中
12 9:36.99 石垣 澄空 (3) 郡山安積二中
13 9:37.17 沖野 陵我 (2) 郡山一中
14 9:46.17 伊藤 愛翔 (3) いわき植田東中
15 9:49.08 鈴木 一平 (2) 郡山七中
16 9:49.41 茂木 治輝 (2) 福島三中
17 9:51.70 長尾 修弥 (2) 矢吹中
18 9:52.32 長田 拓巳 (3) 石川中
19 9:52.42 遠藤 凛 (3) いわき泉中
20 9:52.94 佐藤 輝歩 (2) 天栄中
21 9:55.02 加藤 琉生 (3) 郡山三中
22 9:57.15 瀬戸 敦史 (3) 泉崎中
23 9:58.13 国府田将久 (3) いわき小川中
24 9:58.56 松岡 颯馬 (2) 本宮二中
25 9:59.10 鈴木 有人 (3) 猪苗代中
26 9:59.16 吉田健太朗 (3) いわき泉中
27 10:00.18 石川 和人 (3) 須賀川西袋中
28 10:00.51 黒沢 拓海 (3) 猪苗代中
29 10:00.85 笠井 拓海 (3) 郡山五中
30 10:01.14 大田原 陸 (2) いわき磐崎中
31 10:02.15 佐藤 仁 (3) 南会津中
32 10:03.33 橋本 凌空 (3) いわき平三中
33 10:04.66 松田 修 (2) 福島一中
34 10:04.69 伊庭 孝誠 (3) 郡山緑ケ丘中
35 10:04.76 矢吹 日 (3) 福島四中
36 10:05.14 甲高 佳祐 (3) いわき勿来一中
37 10:08.59 深谷 健介 (3) 鏡石中
38 10:11.06 安藤 圭吾 (2) 矢吹中
39 10:12.07 根本 和佳 (2) 二本松二中
40 10:12.65 中村 勇仁 (3) いわき中央台北中
41 10:13.79 安部 拓海 (2) 猪苗代東中
42 10:14.17 磯 光清 (2) ひらた清風中
43 10:15.36 佐藤 壮真 (2) 西郷二中
44 10:16.30 吉田 真 (3) いわき小川中
45 10:16.61 緑川 勇斗 (3) いわき勿来一中
46 10:16.64 岡崎 滉 (2) 福島一中
47 10:17.05 星 陽登 (3) 会津美里本郷中
48 10:18.06 渡部 智哉 (2) 南会津荒海中
49 10:18.07 鈴木 直飛 (3) 会津若松一中
50 10:18.11 鈴木 琉生 (2) 若松六中
51 10:20.00 星 海登 (3) 会津美里本郷中
52 10:21.99 朽木 颯辰 (3) 桑折醸芳中
53 10:22.02 志賀 勇太 (2) いわき勿来二中
54 10:23.01 武藤楓輝 (3) 福島北信中
55 10:23.98 小林 礼弥 (2) 鏡石中
56 10:26.44 押切 琢磨 (2) いわき磐崎中
57 10:28.48 鈴木 欧介 (3) 郡山七中
58 10:33.73 溝井 正貴 (2) 泉崎中
59 10:34.76 万崎 結斗 (3) 会津若松四中
60 10:35.23 高浦 駿介 (2) 郡山三中
61 10:36.31 赤木 勇介 (3) いわき植田中
62 10:49.93 丸山 流輝 (3) いわき小名浜一中
63 10:50.40 佐藤 聖那 (3) 田村船引中
64 10:54.46 吉田 喜晴 (3) 天栄中
65 11:00.34 北村 晃聖 (2) いわき中央台南中
66 11:09.61 伊藤 碧惟 (2) いわき湯本一中
67 11:16.86 栗城 優斗 (3) 若松六中
68 12:17.86 坂原 渉 (3) 会津高田中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 伊藤 黛士 (3) 福島信陵中
2 15.35 佐藤 唯 (2) 白河中央中
3 15.44 緑川 翼 (3) いわき植田東中
4 15.48 渡辺 拓実 (3) いわき内郷一中
5 15.55 渡部 樹 (3) 南会津荒海中
6 15.55 箱崎 優大 (3) いわき磐崎中
7 16.17 星 歩夢 (3) 会津若松二中
8 16.49 水野 裕太 (3) 郡山安積中
9 16.60 松本 匠基 (3) 福島一中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 滝内 翔太 (2) いわき植田中
2 16.55 梅橋 夢大 (3) 南相馬原町一中
3 16.66 佐久間颯太 (2) いわき泉中
4 17.15 土橋 康平 (3) 河東学園中
5 17.22 臼井 亜聡 (2) 会津若松三中
6 17.60 立木 晴 (3) 会津美里本郷中
7 17.73 山口進太郎 (3) 福島大附中
8 17.75 鈴木 研士郎 (2) 矢吹中
DNS 沢田 倭 (3) いわき植田中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 斎藤 光樹 (3) 白河二中
2 16.77 渡辺 旭 (3) 郡山七中
3 16.92 吉留 巧 (2) 福島北信中
4 17.58 広江 拓人 (1) いわき中央台北中
5 18.44 辺見 将吾 (3) 白河二中
6 18.45 丸山 柊斗 (3) 西郷一中
7 18.69 草野 浩世 (3) いわき平一中
8 18.93 高久 和彩 (3) 西郷一中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.41 市川 蓮 (2) 白河中央中
2 18.70 橘 慎吾 (2) 福島松陵中
3 18.82 渋川 陽希 (2) いわき平一中
4 18.90 ウィリヤキッスントーン レータナット (2) 福島渡利中
5 19.05 猪狩 瑛 (3) いわき湯本一中
6 19.49 吉田 寛惟 (3) 郡山緑ケ丘中
7 19.50 佐藤 雅喜 (3) 郡山五中
DNS 菊地 壮太郎 (3) 会津若松一中

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.97 阿部 里玖 (2) 福島野田中
2 19.56 酒井 優空 (2) 郡山安積二中
3 19.59 斎藤 一真 (1) 福島蓬莱中
4 19.86 猪股 浩聖 (1) 会津若松三中
5 20.34 会田 満 (2) ひらた清風中
6 20.38 熊田 海 (2) 郡山安積二中
7 20.57 相楽 理人 (1) 石川中
DNS 渡辺 桂都 (3) いわき植田東中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 伊藤 黛士 (3) 福島信陵中
2 14.96 佐藤 唯 (2) 白河中央中
3 15.24 滝内 翔太 (2) いわき植田中
4 15.24 渡辺 拓実 (3) いわき内郷一中
5 15.25 緑川 翼 (3) いわき植田東中
6 15.32 箱崎 優大 (3) いわき磐崎中
7 15.72 星 歩夢 (3) 会津若松二中
8 15.75 渡部 樹 (3) 南会津荒海中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.33 いわき平三中 いわき平三中
2 44.50 いわき平一中 いわき平一中
3 46.19 福島一中 福島一中
4 47.03 福島大附中 福島大附中
5 47.69 いわき植田中 いわき植田中
6 47.88 いわき内郷一中 いわき内郷一中
7 48.10 郡山富田中 郡山富田中
8 49.34 会津若松四中 会津若松四中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 牧野 陸 (3) いわき泉中
2 1.85 佐藤 祐基 (3) いわき平一中
3 1.85 須永 哲史 (3) 郡山四中
4 1.82 古川 航聖 (3) 白河二中
5 1.79 渡辺 大将 (3) 大玉中
6 1.76 三ケ森秀典 (3) 福島野田中
7 1.65 森 光 (3) 白河二中
8 1.65 小野 匠生 (3) いわき植田中
8 1.65 本田 智也 (3) 郡山六中
8 1.65 小野 匠生 (3) いわき植田中
8 1.65 本田 智也 (3) 郡山六中
10 1.65 武藤 匠 (3) 二本松東和中
11 1.65 鈴木 瑛人 (1) 会津若松一箕中
11 1.65 渡辺 慎道 (3) いわき植田東中
11 1.65 鈴木 瑛人 (1) 会津若松一箕中
11 1.65 渡辺 慎道 (3) いわき植田東中
13 1.60 石井 一力 (3) いわき植田東中
13 1.60 高橋 光貴 (1) 白河中央中
13 1.60 二瓶 福真 (2) いわき内郷一中
13 1.60 石井 一力 (3) いわき植田東中
13 1.60 高橋 光貴 (1) 白河中央中
13 1.60 二瓶 福真 (2) いわき内郷一中
NM 下山田陽登 (2) いわき植田中
NM 竹内 和哉 (3) 西郷一中
NM 八矢 憲太 (3) いわき湯本一中
NM 佐藤 雷安 (1) 県会津学鳳中
NM 丸山 柊斗 (3) 西郷一中
NM 草野 浩世 (3) いわき平一中
NM 先崎 元気 (3) 福島松陵中
NM 高橋 郁弥 (2) いわき磐崎中
NM 山田 陽斗 (2) 会津美里本郷中
DNS 溝井 善 (3) 郡山安積中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 本田 大和 (2) 二本松岩代中
2 3.50 大竹 礼士 (2) 会津若松四中
3 3.40 高橋 慧斗 (3) 二本松東和中
4 3.30 菊地 有珠 (3) 会津若松四中
5 3.20 浅川 悠 (3) 二本松二中
6 3.20 斎藤 慧舟 (2) 白河二中
7 3.00 本田 智紀 (3) 大玉中
8 2.90 大竹 瑛叶 (2) 河東学園中
9 2.70 岡田匠ノ介 (2) 石川中
10 2.60 星 汰河 (3) 下郷中
NM 高橋 慧太 (2) 西郷一中
NM 山田 勇尊 (2) いわき植田中
NM 赤羽 秀斗 (3) 河東学園中
NM 斎藤 陸都 (1) 福島三中
NM 森 光 (3) 白河二中
DNS 小田 琉世 (3) いわき植田中

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.92 +0.1 後藤 拓真 (2) 大玉中
2 5.49 +0.3 和泉 佑弥 (3) 郡山行健中
3 5.46 +0.3 目黒 翔 (2) 会津若松三中
4 5.45 +1.5 有沼 優汰 (3) 郡山七中
5 5.41 +0.8 円谷 圭汰 (3) 白河中央中
6 5.35 +1.8 武藤 拓哉 (3) 田村船引中
7 5.33 +1.3 神田 大和 (2) 西郷一中
8 5.28 +1.0 菅野 廉 (3) 南相馬原町二中
9 5.26 +1.5 関根 悠生 (2) 石川義塾中
10 5.18 +1.2 室井聖哉 (3) 福島蓬莱中
11 5.14 +1.1 国分 優希 (3) 郡山一中
12 5.07 +1.1 吾妻 大耀 (2) 鏡石中
13 4.96 +0.6 八巻 颯太 (3) 伊達桃陵中
14 4.87 +1.0 猪俣 駿太 (2) 喜多方一中
15 3.73 +1.2 室井 愛翔 (1) 鏡石中
16 3.59 +0.9 梅宮 颯太 (3) 会津若松二中
NM 香西 遥希 (2) 郡山七中
NM 酒井 綾汰 (3) 西郷二中
NM 奈良原碧哉 (3) いわき泉中
NM 菱沼 尚城 (2) 西根中
DNS 風岡 駿 (2) 郡山富田中
DNS 真船 空怜 (3) 天栄中

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.46 +0.4 菅野 柊生 (3) 川俣中
2 6.21 +2.0 千葉 魁生 (3) 会津若松一中
3 6.15 +0.1 黒沢 竜生 (3) 福島北信中
4 6.05 +1.1 箭内 洸斗 (1) 田村船引中
5 5.87 +0.3 庄司 凌 (3) 福島野田中
6 5.86 +0.4 曲山 純平 (1) 福島大附中
7 5.80 +0.6 坪井 心吾 (3) 田村常葉中
8 5.77 +1.2 高橋 琉功 (2) 会津若松四中
9 5.65 +0.0 大和田 凌矢 (3) 郡山緑ケ丘中
10 5.63 +2.3 斎藤 和樹 (3) 会津若松四中
11 5.57 +0.3 安島 智大 (3) いわき植田東中
12 5.56 +1.1 杉本 颯希 (3) 会津若松一中
13 5.52 +1.2 大沼 楓真 (3) 郡山三中
14 5.50 +0.7 渡辺 桂都 (3) いわき植田東中
15 5.50 +0.8 牧野 光真 (3) 二本松三中
16 5.48 +1.4 長谷川太一 (3) いわき勿来二中
17 5.46 +0.2 菅 遥貴 (3) 白河二中
18 5.44 -0.2 庄司 悠太 (3) いわき湯本一中
19 5.36 +0.9 北条 太基 (2) 郡山六中
20 5.32 +1.5 管 拓哉 (3) 若松六中
DNS 上野 颯太 (3) いわき植田中
DNS 古川 航聖 (3) 白河二中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.56 +1.8 菅野 柊生 (3) 川俣中
2 6.48 +1.9 黒沢 竜生 (3) 福島北信中
3 6.42 +1.8 千葉 魁生 (3) 会津若松一中
4 6.37 +1.9 箭内 洸斗 (1) 田村船引中
5 6.12 +1.8 高橋 琉功 (2) 会津若松四中
6 6.11 +1.7 曲山 純平 (1) 福島大附中
7 6.00 -0.1 斎藤 和樹 (3) 会津若松四中
8 5.99 +0.5 後藤 拓真 (2) 大玉中
9 5.91 +1.8 坪井 心吾 (3) 田村常葉中
10 5.86 +1.9 大和田 凌矢 (3) 郡山緑ケ丘中
11 5.68 +1.6 庄司 凌 (3) 福島野田中
12 5.63 +1.6 安島 智大 (3) いわき植田東中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.24 遠藤 新 (3) 本宮二中
2 11.48 高野 豪 (3) 南相馬原町一中
3 11.38 斎藤大成 (3) 川俣中
4 11.19 渡辺 悠正 (2) 南相馬原町一中
5 10.82 熊坂 大喜 (3) 福島松陵中
6 10.70 平林 彩翔 (2) いわき磐崎中
7 10.47 根本 拳汰 (3) いわき植田中
8 10.38 丹野 健人 (3) 福島信陵中
9 10.27 南 陽尊 (3) 二本松安達中
10 9.86 菊地 莉空 (3) 小高
11 9.59 高萩 龍真 (3) いわき平一中
12 9.54 栗城 泰斗 (3) 会津若松四中
13 9.46 高橋 元 (3) いわき泉中
14 9.45 関根 和哉 (2) 本宮二中
15 9.45 斎藤 蒼 (2) 郡山富田中
16 9.19 小松 渚紗 (3) いわき平三中
17 9.12 渡部 魁斗 (3) 西郷一中
18 8.67 平野 愛大 (2) 喜多方一中
19 8.46 金沢 英虎 (3) 矢吹中
20 8.20 玉川 裕樹 (3) 郡山安積二中
21 6.25 穂積 海成 (1) 棚倉中
22 5.41 草野 翼 (1) 泉崎中
DNS 遠藤 裕 (3) 田村常葉中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 町田 怜央 (3) 白河二中
2 16.36 古賀 泰心 (3) 西田学園中
3 16.77 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
4 16.80 菊地 孝輔 (2) 白河二中
5 17.82 荒木 恭吾 (3) いわき平三中
6 18.38 遠藤 大晟 (3) いわき泉中

男子共通 四種110mH(0.914m)

男子共通 四種110mH(0.914m) 2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
2 17.87 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中
3 19.28 櫛田 翼 (3) いわき勿来一中
4 19.52 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
DNS 奥川 蒼梧 (3) 会津美里本郷中

男子共通 四種砲丸投(5.000kg)

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 12.03 荒木 恭吾 (3) いわき平三中
2 10.90 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
3 10.02 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
4 9.57 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
5 9.00 町田 怜央 (3) 白河二中
6 8.82 菊地 孝輔 (2) 白河二中
7 8.62 古賀 泰心 (3) 西田学園中
8 8.31 櫛田 翼 (3) いわき勿来一中
9 7.95 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中
10 7.60 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
DNS 奥川 蒼梧 (3) 会津美里本郷中

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中
2 1.56 町田 怜央 (3) 白河二中
3 1.53 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
4 1.50 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
5 1.50 荒木 恭吾 (3) いわき平三中
6 1.50 櫛田 翼 (3) いわき勿来一中
7 1.45 古賀 泰心 (3) 西田学園中
8 1.45 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
9 1.45 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
10 1.45 菊地 孝輔 (2) 白河二中
DNS 奥川 蒼梧 (3) 会津美里本郷中

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.35 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
2 57.12 櫛田 翼 (3) いわき勿来一中
3 57.44 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
4 57.71 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
5 59.07 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 町田 怜央 (3) 白河二中
2 55.75 古賀 泰心 (3) 西田学園中
3 56.75 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
4 57.95 菊地 孝輔 (2) 白河二中
DNS 荒木 恭吾 (3) いわき平三中

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2453 町田 怜央 (3) 白河二中
2 2017 古賀 泰心 (3) 西田学園中
3 1942 菅野 翔聖 (3) 二本松岩代中
4 1932 小林 勇生 (2) いわき磐崎中
5 1898 菊地 孝輔 (2) 白河二中
6 1821 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
6 1821 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
6 1821 遠藤 大晟 (3) いわき泉中
6 1821 吉田 喜一郎 (3) 郡山富田中
8 1802 三瓶 祐紀 (2) 郡山二中
9 1698 櫛田 翼 (3) いわき勿来一中
10 1539 荒木 恭吾 (3) いわき平三中
DNS 奥川 蒼梧 (3) 会津美里本郷中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 谷口 紗菜 (1) 福島三中
2 12.86 深谷 瑞葵 (1) いわき湯本一中
3 13.10 石井 怜美 (1) 郡山行健中
4 13.21 赤岡 美智 (1) 福島渡利中
5 13.42 金森 愛 (1) いわき泉中
6 13.52 五十嵐 瑞萌 (1) 郡山七中
7 13.62 田中 麻央 (1) 喜多方一中
DNS 成田 朱里 (1) 須賀川一中

女子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 渡辺 妃菜 (1) 郡山七中
2 13.63 木村夏七葉 (1) 福島三中
3 13.67 山口 美結 (1) 会津若松三中
4 13.79 佐久間友愛 (1) 矢吹中
5 13.82 渡辺 麻央 (1) 郡山七中
6 13.93 橋本 一凛 (1) 福島信陵中
7 14.03 上野 美咲 (1) 喜多方会北中
8 14.06 小林 千紗 (1) 会津若松一中

女子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 武藤 彩花 (1) いわき泉中
2 13.70 平山 鈴菜 (1) 福島三中
3 13.76 蟻浪 小雪 (1) 会津若松五中
4 13.79 小野ひなた (1) いわき植田中
5 13.84 佐藤 悠 (1) 郡山四中
6 13.87 本田 音寧 (1) 郡山安積二中
7 13.94 斎藤 彩七 (1) いわき泉中
8 14.15 高橋 彩葉 (1) 郡山富田中

女子1年 100m 予選4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 渡部 夢生 (1) 福島四中
2 13.57 木村 心風 (1) いわき平三中
3 13.70 上野 遥夏 (1) 郡山三中
4 13.78 芳賀ゆずゆ (1) 南相馬原町二中
5 13.87 玉村 陽菜 (1) いわき平二中
6 14.00 橋本 星海 (1) 小野中
7 14.19 山本 知佳 (1) 喜多方会北中
DNS 鈴木 温 (1) 白河南中

女子1年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 半沢 瑠菜 (1) 福島松陵中
2 13.98 中村 桜 (1) 福島松陵中
3 14.05 佐久間 夏衣 (1) 郡山六中
4 14.24 斎藤 紗矢 (1) 会津若松五中
5 14.28 堀 友茄 (1) 坂下中
6 14.44 立原花瑠友 (1) いわき内郷一中
7 14.63 木戸 愛蘭 (1) 郡山一中
DNS 田原 凛 (1) 郡山一中

女子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 橋矢田 朱里 (1) 郡山安積二中
2 13.84 福島夏菜子 (1) 白河二中
3 13.95 目黒 倫 (1) 白河二中
4 14.29 大平 乃彩 (1) 天栄中
5 14.30 大縄 莉瑚 (1) いわき磐崎中
6 14.34 斎藤まなか (1) 会津高田中
7 14.61 永山 楓 (1) 坂下中
8 14.88 小原 衣織 (1) 河東学園中

女子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 宍戸 優愛 (1) 福島信夫中
2 14.16 菅野 里奈 (1) いわき草野中
3 14.23 森 来夢 (1) 田村船引中
4 14.45 佐久間 心菜 (1) 田村船引中
5 14.50 山田 夢空 (1) 只見中
6 14.53 広瀬 夏凪 (1) 郡山六中
7 15.01 菊地 英 (1) 会津若松一中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 深谷 瑞葵 (1) いわき湯本一中
2 13.10 石井 怜美 (1) 郡山行健中
3 13.24 赤岡 美智 (1) 福島渡利中
4 13.30 渡辺 妃菜 (1) 郡山七中
5 13.37 金森 愛 (1) いわき泉中
6 13.47 五十嵐 瑞萌 (1) 郡山七中
7 13.64 渡部 夢生 (1) 福島四中
DQ FS 谷口 紗菜 (1) 福島三中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 田中 凛葵 (2) 郡山一中
2 12.98 梅田 瑠菜 (2) 南相馬原町二中
3 13.08 三高 玲奈 (2) 郡山一中
4 13.15 高橋 優佳 (2) 郡山富田中
5 13.18 井上 優菜 (2) いわき小名浜一中
6 13.21 長谷川祐梨 (2) いわき泉中
7 13.43 星 晴夏 (2) 会津若松一中
8 13.59 遠藤 愛唯 (2) 郡山四中
DNS 橋本 羽奈 (2) 郡山四中

女子2年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 佐藤 菜々 (2) 福島大附中
2 13.24 増子 はる菜 (2) 西田学園中
3 13.28 後藤 未桜 (2) 会津若松三中
4 13.31 鈴木 彩心 (2) 西郷一中
5 13.33 斎藤 楓夏 (2) 福島一中
6 13.34 一条 萌生 (2) 坂下中
7 13.44 伊藤 凛音 (2) 福島信夫中
8 13.72 大野 愛佳 (2) 会津若松四中
9 13.82 大山 瑞稀 (2) 福島信陵中

女子2年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 新田 陽菜 (2) 郡山四中
2 13.48 布施野由実 (2) 福島松陵中
3 13.53 佐藤 乃愛 (2) 喜多方一中
4 13.58 高橋 風 (2) 福島信陵中
5 13.60 阿部 杏郁 (2) 福島四中
6 13.63 藤田 奈々花 (2) 郡山富田中
7 13.91 山川 美月 (2) いわき好間中
8 13.96 佐藤 羽流 (2) 本宮一中

女子2年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 山崎 なる美 (2) 郡山七中
2 13.91 小林菜々美 (2) 南相馬原町二中
3 14.01 伊藤 優理 (2) 桜の聖母学院中
4 14.02 鈴木 梨音 (2) 矢吹中
5 14.30 佐藤 柚奈 (2) いわき中央台南中
6 14.50 中島 莉瑚 (2) 伊達桃陵中
DNS 石井 朱夏 (2) 県会津学鳳中
DNS 今井ありさ (2) いわき勿来一中

女子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 穂積 美晴 (2) 白河二中
2 13.81 西屋 綾香 (2) 三春中
3 13.87 寅磐 咲耶 (2) 福島大附中
4 13.95 白坂 凛音 (2) 福島四中
5 14.11 熊谷 咲里 (2) いわき中央台北中
6 14.12 冠木 日向 (2) いわき中央台南中
7 14.43 伊藤 瑠華 (2) 会津若松三中
DNS 橋本 弥恵 (2) 石川中

女子2年 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 増子 凛 (2) 郡山緑ケ丘中
2 13.71 岩谷 春花 (2) 西田学園中
3 13.77 八田 彩織 (2) 三春中
4 13.78 志賀千風優 (2) いわき平三中
5 13.83 柴山 李桜 (2) いわき泉中
6 14.18 円谷 映月 (2) 石川中
7 14.20 近野 紗彩 (2) 福島信夫中
8 14.70 鈴木 薫子 (2) 郡山七中

女子2年 100m 予選7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 佐藤 唯夏 (2) 小野中
2 13.92 角田 心海 (2) 福島一中
3 14.12 猪狩 太向 (2) いわき小川中
4 14.33 田原菜々子 (2) 南相馬原町二中
5 14.35 福島 樺恋 (2) 会津若松五中
6 14.61 栗田 杏華 (2) いわき平一中
7 14.94 黒沢 愛理 (2) 天栄中
DNS 大竹 美沙希 (2) 喜多方会北中

女子2年 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 塩田 葉那 (2) 白河中央中
2 14.05 野中 梨夢 (2) 会津高田中
3 14.17 遠藤 椿樹 (2) 大玉中
4 14.20 宗形つぐみ (2) いわき湯本一中
5 14.28 酒巻 莉音 (2) 郡山一中
6 14.47 荒川 梨乃 (2) ひらた清風中
7 14.51 永野 詩織 (2) 矢吹中
8 15.27 福永 華凛 (2) いわき中央台北中

女子2年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 長谷川朋香 (2) 福島渡利中
2 14.14 遠藤 瑞季 (2) 田村船引中
3 14.24 中嶋 花音 (2) いわき泉中
4 14.32 平野 里奈 (2) 会津若松一中
5 14.56 小松 萌生 (2) 福島吾妻中
6 14.70 大河原 花梨 (2) 田村船引中
7 14.71 佐藤 万優子 (2) 福島吾妻中
DNS 福原 彩乃 (2) 河東学園中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 田中 凛葵 (2) 郡山一中
2 12.93 梅田 瑠菜 (2) 南相馬原町二中
3 13.12 佐藤 菜々 (2) 福島大附中
4 13.15 高橋 優佳 (2) 郡山富田中
5 13.20 長谷川祐梨 (2) いわき泉中
6 13.21 井上 優菜 (2) いわき小名浜一中
7 13.24 三高 玲奈 (2) 郡山一中
8 13.35 塩田 葉那 (2) 白河中央中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 荒木 美幸 (3) 会津若松一中
2 12.78 野木 愛加 (3) いわき植田中
3 13.03 阿部 萌花 (3) 会津若松一中
4 13.12 緑川希乃花 (3) いわき湯本一中
5 13.19 宇野 長月 (3) いわき小名浜二中
6 13.21 栗城 葵衣 (3) 会津若松四中
7 13.33 独古 実咲 (3) 会津若松三中
8 13.46 江川 舞香 (3) 県会津学鳳中
DNS 外島 央 (3) 県会津学鳳中

女子3年 100m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 松田 愛美 (3) 福島渡利中
2 13.13 斎藤 咲花 (3) 福島三中
3 13.35 藤田 沙彩 (3) 福島四中
4 13.41 南条 ひかり (3) 石川中
5 13.53 加藤 杏実 (3) 郡山富田中
6 13.62 佐藤 梨乃 (3) いわき泉中
7 13.91 斎藤 菜月 (3) 福島信夫中
8 14.04 安藤 美穏 (3) 郡山五中
DNS 鈴木 桜花 (3) 郡山七中

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 矢内 愛華 (3) いわき泉中
2 13.60 小椋 葉月 (3) 郡山四中
3 13.62 大越 鶴子 (3) 郡山六中
4 13.76 生江 希望 (3) 坂下中
5 13.82 坂内 陽花 (3) 福島北信中
6 13.84 猪狩 凪彩 (3) いわき平三中
7 13.85 三本松 亜依 (3) ひらた清風中
8 13.86 鈴木 望愛 (3) 会津若松一中
9 13.91 高野 彩映 (3) いわき平一中

女子3年 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 田沢 瑠夏 (3) 郡山六中
2 13.63 菊地真由子 (3) 福島四中
3 13.73 仙波 舞愛 (3) 会津若松二中
4 13.98 大竹 愛海 (3) いわき泉中
5 14.03 三瓶 芽唯 (3) 郡山一中
6 14.08 斎藤 杜亜子 (3) 会津若松三中
7 14.18 藤沢 咲良 (3) いわき植田東中
8 14.21 滝口 碧空 (3) 石川中
DNS 三浦恵都子 (3) 福島北信中

女子3年 100m 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 佐藤 菜生 (3) 会津若松三中
2 13.78 佐藤 実紗 (3) いわき泉中
3 13.92 斎田 小晴 (3) 鏡石中
4 14.08 佐藤 さくら (3) 須賀川西袋中
5 14.21 上野 百花 (3) 坂下中
6 14.34 早乙女さくら (3) いわき中央台北中
7 14.64 黒須 和心 (3) 福島大附中
8 14.80 小針 李華 (3) 天栄中
DNS 永島 理子 (3) 河東学園中

女子3年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 半沢 菜々美 (3) 福島松陵中
2 13.95 菅原 深月 (3) 会津若松五中
3 14.03 高儀 未来 (3) いわき中央台北中
4 14.04 遠藤 星空 (3) いわき勿来一中
5 14.35 渡部 千春 (3) 只見中
6 14.40 青山 茉奈 (3) いわき中央台北中
7 15.76 箭内 美鈴 (3) 田村船引中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 荒木 美幸 (3) 会津若松一中
2 12.75 野木 愛加 (3) いわき植田中
3 12.92 松田 愛美 (3) 福島渡利中
4 13.01 阿部 萌花 (3) 会津若松一中
5 13.02 栗城 葵衣 (3) 会津若松四中
6 13.12 緑川希乃花 (3) いわき湯本一中
7 13.20 宇野 長月 (3) いわき小名浜二中
8 13.21 斎藤 咲花 (3) 福島三中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 野木 愛加 (3) いわき植田中
2 25.82 田中 凛葵 (2) 郡山一中
3 26.48 荒木 美幸 (3) 会津若松一中
4 26.58 阿部 萌花 (3) 会津若松一中
5 26.99 星 晴夏 (2) 会津若松一中
6 27.46 南条 ひかり (3) 石川中
7 28.97 春日 心愛 (3) 大玉中
DQ FS 梅田 瑠菜 (2) 南相馬原町二中
DNS 橋本 羽奈 (2) 郡山四中

女子共通 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.47 深谷 瑞葵 (1) いわき湯本一中
2 27.07 穂積 美晴 (2) 白河二中
3 27.21 伊藤 友紀 (3) 郡山一中
4 27.28 桜田 真夕 (3) 福島信陵中
5 27.35 後藤 未桜 (2) 会津若松三中
6 27.67 伊藤 凛音 (2) 福島信夫中
7 27.78 藤田 奈々花 (2) 郡山富田中
8 29.00 斎藤 菜月 (3) 福島信夫中

女子共通 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 栗城 葵衣 (3) 会津若松四中
2 27.36 赤岡 美智 (1) 福島渡利中
3 27.54 長谷川祐梨 (2) いわき泉中
4 27.58 高橋 優佳 (2) 郡山富田中
5 27.69 矢内 愛華 (3) いわき泉中
6 27.77 増子 はる菜 (2) 西田学園中
7 28.62 生江 希望 (3) 坂下中
8 28.88 藤沢 咲良 (3) いわき植田東中

女子共通 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 緑川希乃花 (3) いわき湯本一中
2 27.35 塩田 葉那 (2) 白河中央中
3 27.90 鈴木 望愛 (3) 会津若松一中
4 27.92 田沢 瑠夏 (3) 郡山六中
5 27.93 井上 優菜 (2) いわき小名浜一中
6 28.06 佐藤 梨乃 (3) いわき泉中
7 28.53 内村 美優 (3) いわき内郷一中
DNS 上野 美咲 (1) 喜多方会北中

女子共通 200m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 金森 愛 (1) いわき泉中
2 28.17 加藤 杏実 (3) 郡山富田中
3 28.29 渡辺 栞奈 (3) 福島四中
4 28.42 高野 瞳子 (3) いわき勿来一中
5 28.44 滝口 碧空 (3) 石川中
6 29.01 鈴木 彩心 (2) 西郷一中
7 29.57 中島 莉瑚 (2) 伊達桃陵中
8 30.77 大竹 美沙希 (2) 喜多方会北中

女子共通 200m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.50 佐藤 新佳 (3) 福島三中
2 28.50 冠木 日向 (2) いわき中央台南中
3 28.51 小林 夢花 (2) 鏡石中
4 28.71 山川 美月 (2) いわき好間中
5 28.85 目黒 倫 (1) 白河二中
6 28.97 高儀 未来 (3) いわき中央台北中
7 29.76 伊藤 瑠華 (2) 会津若松三中
8 30.57 橋本 彩来 (2) 郡山七中

女子共通 200m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 仙波 舞愛 (3) 会津若松二中
2 28.49 猪狩 凪彩 (3) いわき平三中
3 28.94 遠藤 星空 (3) いわき勿来一中
4 29.04 白坂 凛音 (2) 福島四中
5 29.37 安瀬 葵 (3) 田村船引中
6 29.66 佐藤 美緒 (3) いわき平一中
7 30.28 酒巻 莉音 (2) 郡山一中
8 32.67 箭内 李桜 (1) 田村船引中

女子共通 200m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 小椋 葉月 (3) 郡山四中
2 28.27 志賀千風優 (2) いわき平三中
3 28.77 柴山 李桜 (2) いわき泉中
4 28.85 鈴木 梨音 (2) 矢吹中
5 29.54 酒井田 梨里 (2) 郡山四中
6 29.72 福島 樺恋 (2) 会津若松五中
7 30.00 黒須 和心 (3) 福島大附中
8 30.23 熊谷 咲里 (2) いわき中央台北中

女子共通 200m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.53 早乙女さくら (3) いわき中央台北中
2 29.95 田原菜々子 (2) 南相馬原町二中
3 30.06 佐藤 麗流 (3) 川俣中
4 30.10 大杉 春花 (2) 南相馬原町二中
5 30.15 竹本 千夏 (1) 白河二中
6 30.39 永野 詩織 (2) 矢吹中
DNS 佐藤 羽流 (2) 本宮一中
DNS 上野 遥夏 (1) 郡山三中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.54 田中 凛葵 (2) 郡山一中
2 25.88 野木 愛加 (3) いわき植田中
3 26.49 阿部 萌花 (3) 会津若松一中
4 26.83 深谷 瑞葵 (1) いわき湯本一中
5 26.99 星 晴夏 (2) 会津若松一中
6 27.04 穂積 美晴 (2) 白河二中
7 27.26 伊藤 友紀 (3) 郡山一中
DNS 荒木 美幸 (3) 会津若松一中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.60 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中
2 2:15.94 成沢 夢叶 (3) 郡山七中
3 2:15.95 三科 文 (2) 西郷一中
4 2:16.54 大平 水菜 (3) 天栄中
5 2:22.04 佐々木 さら (3) 郡山三中
6 2:24.17 小野 真緒 (2) いわき勿来一中
7 2:25.88 小島 さくら (3) 会津若松一中
8 2:32.32 小島 彩乃 (3) 会津若松一中
DNS 大河原 萌花 (3) 矢吹中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.69 菊地 花音 (2) いわき中央台南中
2 2:22.29 渡辺 乙羽 (3) 坂下中
3 2:24.32 渡辺 珠有 (2) いわき泉中
4 2:24.86 福地 アミ (3) 福島信陵中
5 2:26.30 明石 実 (2) 福島四中
6 2:26.33 田子 明花莉 (1) 石川中
7 2:29.04 馬場 理奈 (1) 会津若松一中
8 2:40.99 三浦 一葉 (3) 郡山二中
DNS 鈴木 由妃 (3) 会津若松三中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.10 薄 ひなの (2) 郡山大槻中
2 2:22.78 小川 陽愛 (2) 会津若松五中
3 2:23.05 佐藤 瑠香 (2) 福島信夫中
4 2:24.66 真船こころ (2) 鏡石中
5 2:25.81 岩崎 麻知子 (2) 天栄中
6 2:27.44 橋本 乃杏 (2) 郡山二中
7 2:28.39 羽金 日陽 (1) 会津若松三中
8 2:32.12 板垣 恭佳 (2) 鏡石中
9 2:34.78 佐藤 菜那美 (2) 会津若松五中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.82 佐藤 美空 (1) 福島四中
2 2:27.48 善里 心玲 (2) 南相馬原町一中
3 2:27.52 小椋 一花 (2) 会津若松三中
4 2:27.67 吉田 桃子 (2) 白河中央中
5 2:30.76 小林 凛香 (2) 郡山富田中
6 2:32.49 鎌田 真央 (3) 田村船引中
7 2:38.73 星 キララ (3) 郡山富田中
DNS 山川 陽菜 (2) いわき中央台南中
DNS 会田 瑠愛 (2) 西郷一中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.64 渡辺 七瀬 (2) 仁井田中
2 2:30.05 笠間 唯花 (3) 郡山安積二中
3 2:31.11 鈴木 彩未 (3) 石川中
4 2:32.59 平尾 暁絵 (2) 北塩原裏磐梯中
5 2:33.73 児山 倫 (2) いわき平三中
6 2:33.91 小板橋 梨夢 (2) 猪苗代中
7 2:34.81 星 華月 (3) 会津若松四中
8 2:35.67 井浦 萌愛 (2) いわき中央台南中
9 2:51.21 円谷 美侑 (2) 浅川中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.78 加藤 釉日 (2) 矢吹中
2 2:30.19 二瓶 紗英 (3) 矢吹中
3 2:31.54 長峰 沙弥 (2) 猪苗代中
4 2:32.42 安斎 優来 (2) 会津若松一中
5 2:32.95 吉田 千紘 (3) いわき内郷一中
6 2:34.60 松本 愛 (3) 坂下中
7 2:35.23 菊池 咲良 (2) 白河二中
8 2:36.23 金田 さやか (2) 県会津学鳳中
DNS 佐藤 愛澄 (2) いわき平三中

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.86 鴫原 和心 (2) 二本松東和中
2 2:32.10 鈴木 もえ (2) 猪苗代吾妻中
3 2:32.91 田村 優亜 (1) 会津高田中
4 2:33.65 宗方 萌歌 (1) 天栄中
5 2:34.21 渡辺 咲采 (2) 福島四中
6 2:35.89 渡辺 蒼良 (1) 郡山安積二中
7 2:36.26 庄司 成美 (2) いわき勿来一中
8 2:38.91 吉村 果倫 (1) 南相馬原町二中
9 2:39.30 武田 侑佳 (1) 郡山大槻中

女子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.94 井上 愛菜 (1) 白河二中
2 2:34.38 松本 凛 (2) いわき小名浜一中
3 2:36.72 大平 青空 (2) いわき勿来一中
4 2:39.09 武藤 彩花 (1) いわき泉中
5 2:39.22 佐藤 奈菜恵 (3) 会津若松四中
6 2:40.48 重巣 楓 (2) 会津高田中
7 2:46.20 渡辺 聖良 (3) 田村船引中
8 2:46.96 新屋 南美 (3) 棚倉中
DNS 石田 あめり (2) 喜多方一中

女子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.76 岡部 美咲 (3) 古殿中
2 2:37.49 鈴木 沙羅 (2) 県会津学鳳中
3 2:41.75 大畑 祐奈 (3) 伊達桃陵中
4 2:45.48 大竹 花月 (2) 会津高田中
5 2:46.66 浜中 珠菜 (2) 泉崎中
6 2:48.51 桜井 悠衣 (3) 猪苗代東中
7 2:52.27 須釜 凛 (2) ひらた清風中
8 2:52.56 吉田 紗彩 (2) ひらた清風中
9 2:52.57 近藤 穂華 (2) 郡山七中

女子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.44 近藤 充希 (2) いわき平二中
2 2:36.62 五十嵐 華愛 (1) 会津若松一中
3 2:40.30 芳賀 香菜美 (2) 郡山四中
4 2:41.01 六角 美虹 (2) 猪苗代東中
5 2:43.83 鈴木 来菜 (2) 只見中
6 2:44.30 金丸 姫菜 (1) 岳陽中
7 2:44.61 大越 初美 (2) いわき中央台北中
8 2:45.68 大谷 晴海 (3) いわき中央台北中
DNS 鈴木 寛子 (3) いわき好間中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.22 三科 文 (2) 西郷一中
2 2:17.59 成沢 夢叶 (3) 郡山七中
3 2:17.88 大平 水菜 (3) 天栄中
4 2:20.87 佐々木 さら (3) 郡山三中
5 2:22.17 菊地 花音 (2) いわき中央台南中
6 2:26.24 薄 ひなの (2) 郡山大槻中
7 2:27.04 渡辺 乙羽 (3) 坂下中
DNS 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.72 大河原 萌花 (3) 矢吹中
2 4:39.58 三科 文 (2) 西郷一中
3 4:42.98 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中
4 4:43.30 渡辺 乙羽 (3) 坂下中
5 4:44.84 鈴木 由妃 (3) 会津若松三中
6 4:45.92 成沢 夢叶 (3) 郡山七中
7 4:46.85 小島 さくら (3) 会津若松一中
8 4:47.27 市毛 智菜 (2) 会津若松四中
9 4:49.19 小野 真緒 (2) いわき勿来一中
10 4:50.28 真船こころ (2) 鏡石中
11 4:52.47 添田 りわ (3) 郡山行健中
12 4:53.93 橋本 乃杏 (2) 郡山二中
13 4:54.11 佐藤 瑠香 (2) 福島信夫中
14 4:54.12 須田 幸彩 (2) 天栄中
15 4:54.77 菊地 花音 (2) いわき中央台南中
16 4:58.00 鈴木 和香奈 (2) 石川中
17 5:02.02 大須賀 るか (3) 天栄中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.49 江見 玲那 (3) 会津若松四中
2 4:51.25 佐藤 美空 (1) 福島四中
3 4:54.78 薄 ひなの (2) 郡山大槻中
4 4:55.04 渡部 華 (3) 矢吹中
5 4:55.11 馬場 理奈 (1) 会津若松一中
6 4:55.27 佐藤 楓 (2) 郡山安積二中
7 4:55.91 須藤 琴和 (3) いわき内郷二中
8 4:56.06 小川 陽愛 (2) 会津若松五中
9 4:56.64 遠藤 燦音 (1) 二本松岩代中
10 4:58.55 善里 心玲 (2) 南相馬原町一中
11 4:59.41 羽金 日陽 (1) 会津若松三中
12 5:01.75 亀岡花凛 (3) 桑折醸芳中
13 5:03.45 小島 彩乃 (3) 会津若松一中
14 5:04.01 加藤 釉日 (2) 矢吹中
15 5:08.02 馬場 彩乃 (3) 会津美里本郷中
16 5:10.56 植木 七海 (3) いわき内郷二中
17 5:17.71 益子 和乃花 (3) 郡山一中

女子共通 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.91 田村 優亜 (1) 会津高田中
2 5:00.60 加藤 杏梨 (2) 会津若松三中
3 5:01.99 明石 実 (2) 福島四中
4 5:03.00 片寄 桂 (2) いわき泉中
5 5:06.41 会田 瑠愛 (2) 西郷一中
6 5:07.56 長峰 沙弥 (2) 猪苗代中
7 5:07.58 小林 夢花 (2) 鏡石中
8 5:09.38 安斎 優来 (2) 会津若松一中
9 5:09.87 渡辺 愛美 (3) 会津高田中
10 5:10.96 鈴木 菜月 (2) 会津高田中
11 5:15.45 中野侑梨花 (3) いわき小川中
12 5:20.50 金田 さやか (2) 県会津学鳳中
13 5:23.62 佐竹 ゆうな (3) 郡山富田中
14 5:27.33 須藤 由衣 (3) 鮫川中
DNS 銭谷 和花 (1) いわき勿来一中
DNS 鴫原 和心 (2) 二本松東和中
DNS 佐々木 さら (3) 郡山三中

女子共通 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.17 今村 学実 (1) 福島松陵中
2 5:07.35 武藤 美菜 (3) 二本松東和中
3 5:08.96 吉田 桃子 (2) 白河中央中
4 5:09.44 笠間 唯花 (3) 郡山安積二中
5 5:10.89 西槙 杏莉 (2) 泉崎中
6 5:10.93 黒須 彩理 (1) 白河二中
7 5:12.44 吉田 千紘 (3) いわき内郷一中
8 5:12.50 渡辺 綾子 (3) 福島四中
9 5:13.01 小林 凛香 (2) 郡山富田中
10 5:14.05 天野 心愛 (1) 会津若松一箕中
11 5:14.35 近藤 充希 (2) いわき平二中
12 5:14.54 平尾 暁絵 (2) 北塩原裏磐梯中
13 5:14.87 江田 彩萌 (2) 白河二中
14 5:21.39 植木 大空 (1) いわき内郷二中
15 5:21.69 武田 侑佳 (1) 郡山大槻中
DNS 山川 陽菜 (2) いわき中央台南中

女子共通 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.24 坂本 実乃里 (3) 玉川泉中
2 5:15.30 庄司 成美 (2) いわき勿来一中
3 5:16.67 菊地 杏 (3) 会津若松五中
4 5:20.45 吉村 果倫 (1) 南相馬原町二中
5 5:20.74 金沢 陶子 (3) 伊達梁川中
6 5:21.80 岡部 美咲 (3) 古殿中
7 5:21.85 星 佑奈 (3) 只見中
8 5:23.92 大島 梨瑚 (1) 猪苗代中
9 5:26.64 佐藤 愛澄 (2) いわき平三中
10 5:27.48 菅野 臨 (1) 二本松二中
11 5:30.04 鈴木 沙羅 (2) 県会津学鳳中
12 5:30.96 佐藤 結夏 (2) 二本松東和中
13 5:42.63 伊藤 咲来 (3) 会津美里本郷中
14 5:52.29 添田 ゆき (3) 石川中
15 5:53.70 本田 真央 (3) いわき平三中
DNS 桧山 侑那 (3) 矢祭中

女子共通 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.49 愛沢 絢花 (1) いわき平一中
2 5:14.57 六角 美虹 (2) 猪苗代東中
3 5:16.77 鈴木 那梨 (1) 白河南中
4 5:17.40 鈴木 もえ (2) 猪苗代吾妻中
5 5:19.31 小松 莉子 (2) 郡山七中
6 5:19.34 吉田 七海 (3) 棚倉中
7 5:24.54 金丸 姫菜 (1) 岳陽中
8 5:25.04 上遠野祐歩 (1) いわき泉中
9 5:26.94 瀬戸 悠理 (1) 福島北信中
10 5:28.19 大越 初美 (2) いわき中央台北中
11 5:28.70 柳田 琳花 (1) 郡山行健中
12 5:29.15 大谷 晴海 (3) いわき中央台北中
13 5:32.61 吉田 楓 (3) 桑折醸芳中
DNF 霜山 花穂 (2) 伊達梁川中
DNS 円谷 美侑 (2) 浅川中
DNS 小松 映 (1) いわき植田東中

女子共通 1500m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 5:18.55 橋本 瞳 (2) 西郷二中
2 5:20.73 五十嵐 華愛 (1) 会津若松一中
3 5:24.69 井浦 萌愛 (2) いわき中央台南中
4 5:26.31 須藤 睦実 (1) 福島大附中
5 5:28.65 遠藤 来海 (3) ひらた清風中
6 5:29.75 三浦 万葉 (3) 郡山二中
7 5:30.33 芳賀 香菜美 (2) 郡山四中
8 5:34.24 鈴木 寛子 (3) いわき好間中
9 5:38.19 吉本 果愛 (2) 本宮二中
10 5:40.15 松本 紗夜 (3) 田村船引中
11 5:46.32 鎌田 莉帆 (3) 田村船引中
12 5:46.82 芳賀 明日香 (3) ひらた清風中
13 5:48.24 西田彩咲瞳 (3) いわき植田東中
14 6:03.03 三瓶 日麻莉 (3) 只見中
15 6:59.29 穂積 真緒 (1) 泉崎中
DNS 桜井 悠衣 (3) 猪苗代東中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.72 大河原 萌花 (3) 矢吹中
2 4:39.58 三科 文 (2) 西郷一中
3 4:42.98 橋本 暖亜 (3) 郡山富田中
4 4:43.30 渡辺 乙羽 (3) 坂下中
5 4:44.84 鈴木 由妃 (3) 会津若松三中
6 4:45.92 成沢 夢叶 (3) 郡山七中
7 4:46.85 小島 さくら (3) 会津若松一中
8 4:47.27 市毛 智菜 (2) 会津若松四中
9 4:49.19 小野 真緒 (2) いわき勿来一中
10 4:49.49 江見 玲那 (3) 会津若松四中
11 4:50.28 真船こころ (2) 鏡石中
12 4:51.25 佐藤 美空 (1) 福島四中
13 4:52.47 添田 りわ (3) 郡山行健中
14 4:53.93 橋本 乃杏 (2) 郡山二中
15 4:54.11 佐藤 瑠香 (2) 福島信夫中
16 4:54.12 須田 幸彩 (2) 天栄中
17 4:54.77 菊地 花音 (2) いわき中央台南中
18 4:54.78 薄 ひなの (2) 郡山大槻中
19 4:55.04 渡部 華 (3) 矢吹中
20 4:55.11 馬場 理奈 (1) 会津若松一中
21 4:55.27 佐藤 楓 (2) 郡山安積二中
22 4:55.91 須藤 琴和 (3) いわき内郷二中
23 4:56.06 小川 陽愛 (2) 会津若松五中
24 4:56.64 遠藤 燦音 (1) 二本松岩代中
25 4:58.00 鈴木 和香奈 (2) 石川中
26 4:58.55 善里 心玲 (2) 南相馬原町一中
27 4:59.41 羽金 日陽 (1) 会津若松三中
28 4:59.91 田村 優亜 (1) 会津高田中
29 5:00.60 加藤 杏梨 (2) 会津若松三中
30 5:01.17 今村 学実 (1) 福島松陵中
31 5:01.75 亀岡花凛 (3) 桑折醸芳中
32 5:01.99 明石 実 (2) 福島四中
33 5:02.02 大須賀 るか (3) 天栄中
34 5:03.00 片寄 桂 (2) いわき泉中
35 5:03.45 小島 彩乃 (3) 会津若松一中
36 5:04.01 加藤 釉日 (2) 矢吹中
37 5:06.41 会田 瑠愛 (2) 西郷一中
38 5:07.35 武藤 美菜 (3) 二本松東和中
39 5:07.56 長峰 沙弥 (2) 猪苗代中
40 5:07.58 小林 夢花 (2) 鏡石中
41 5:08.02 馬場 彩乃 (3) 会津美里本郷中
42 5:08.96 吉田 桃子 (2) 白河中央中
43 5:09.38 安斎 優来 (2) 会津若松一中
44 5:09.44 笠間 唯花 (3) 郡山安積二中
45 5:09.87 渡辺 愛美 (3) 会津高田中
46 5:10.56 植木 七海 (3) いわき内郷二中
47 5:10.89 西槙 杏莉 (2) 泉崎中
48 5:10.93 黒須 彩理 (1) 白河二中
49 5:10.96 鈴木 菜月 (2) 会津高田中
50 5:12.24 坂本 実乃里 (3) 玉川泉中
51 5:12.44 吉田 千紘 (3) いわき内郷一中
52 5:12.49 愛沢 絢花 (1) いわき平一中
53 5:12.50 渡辺 綾子 (3) 福島四中
54 5:13.01 小林 凛香 (2) 郡山富田中
55 5:14.05 天野 心愛 (1) 会津若松一箕中
56 5:14.35 近藤 充希 (2) いわき平二中
57 5:14.54 平尾 暁絵 (2) 北塩原裏磐梯中
58 5:14.57 六角 美虹 (2) 猪苗代東中
59 5:14.87 江田 彩萌 (2) 白河二中
60 5:15.30 庄司 成美 (2) いわき勿来一中
61 5:15.45 中野侑梨花 (3) いわき小川中
62 5:16.67 菊地 杏 (3) 会津若松五中
63 5:16.77 鈴木 那梨 (1) 白河南中
64 5:17.40 鈴木 もえ (2) 猪苗代吾妻中
65 5:17.71 益子 和乃花 (3) 郡山一中
66 5:18.55 橋本 瞳 (2) 西郷二中
67 5:19.31 小松 莉子 (2) 郡山七中
68 5:19.34 吉田 七海 (3) 棚倉中
69 5:20.45 吉村 果倫 (1) 南相馬原町二中
70 5:20.50 金田 さやか (2) 県会津学鳳中
71 5:20.73 五十嵐 華愛 (1) 会津若松一中
72 5:20.74 金沢 陶子 (3) 伊達梁川中
73 5:21.39 植木 大空 (1) いわき内郷二中
74 5:21.69 武田 侑佳 (1) 郡山大槻中
75 5:21.80 岡部 美咲 (3) 古殿中
76 5:21.85 星 佑奈 (3) 只見中
77 5:23.62 佐竹 ゆうな (3) 郡山富田中
78 5:23.92 大島 梨瑚 (1) 猪苗代中
79 5:24.54 金丸 姫菜 (1) 岳陽中
80 5:24.69 井浦 萌愛 (2) いわき中央台南中
81 5:25.04 上遠野祐歩 (1) いわき泉中
82 5:26.31 須藤 睦実 (1) 福島大附中
83 5:26.64 佐藤 愛澄 (2) いわき平三中
84 5:26.94 瀬戸 悠理 (1) 福島北信中
85 5:27.33 須藤 由衣 (3) 鮫川中
86 5:27.48 菅野 臨 (1) 二本松二中
87 5:28.19 大越 初美 (2) いわき中央台北中
88 5:28.65 遠藤 来海 (3) ひらた清風中
89 5:28.70 柳田 琳花 (1) 郡山行健中
90 5:29.15 大谷 晴海 (3) いわき中央台北中
91 5:29.75 三浦 万葉 (3) 郡山二中
92 5:30.04 鈴木 沙羅 (2) 県会津学鳳中
93 5:30.33 芳賀 香菜美 (2) 郡山四中
94 5:30.96 佐藤 結夏 (2) 二本松東和中
95 5:32.61 吉田 楓 (3) 桑折醸芳中
96 5:34.24 鈴木 寛子 (3) いわき好間中
97 5:38.19 吉本 果愛 (2) 本宮二中
98 5:40.15 松本 紗夜 (3) 田村船引中
99 5:42.63 伊藤 咲来 (3) 会津美里本郷中
100 5:46.32 鎌田 莉帆 (3) 田村船引中
101 5:46.82 芳賀 明日香 (3) ひらた清風中
102 5:48.24 西田彩咲瞳 (3) いわき植田東中
103 5:52.29 添田 ゆき (3) 石川中
104 5:53.70 本田 真央 (3) いわき平三中
105 6:03.03 三瓶 日麻莉 (3) 只見中
106 6:59.29 穂積 真緒 (1) 泉崎中
DNF 霜山 花穂 (2) 伊達梁川中
DNS 銭谷 和花 (1) いわき勿来一中
DNS 鴫原 和心 (2) 二本松東和中
DNS 佐々木 さら (3) 郡山三中
DNS 山川 陽菜 (2) いわき中央台南中
DNS 桧山 侑那 (3) 矢祭中
DNS 円谷 美侑 (2) 浅川中
DNS 小松 映 (1) いわき植田東中
DNS 桜井 悠衣 (3) 猪苗代東中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 郡司 采美 (3) 郡山一中
2 15.88 渡辺 乃愛 (3) いわき小名浜二中
3 16.23 江川 舞香 (3) 県会津学鳳中
4 16.25 大野 愛佳 (2) 会津若松四中
5 16.34 大竹 愛海 (3) いわき泉中
6 16.40 大室 来未 (3) 福島信夫中
7 16.41 清水 ぴの (2) 会津若松一中
8 17.09 菊地真由子 (3) 福島四中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 松浦 花音 (3) 福島三中
2 16.22 寅磐 咲耶 (2) 福島大附中
3 16.28 白谷 莉帆 (3) 三春中
4 16.67 半沢 菜々美 (3) 福島松陵中
5 17.10 菊地 真緒 (2) 郡山四中
6 17.67 松沢 菜々子 (1) 喜多方一中
7 18.21 山内 りり (2) 坂下中
DQ FS 馬上 千弥 (3) いわき植田中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 高橋 風 (2) 福島信陵中
2 17.60 内村 美優 (3) いわき内郷一中
3 18.40 目黒 愛海 (3) 喜多方二中
4 20.22 曲山くるみ (2) 石川中
DNS 浅賀 未羽 (2) 郡山五中
DNS 福田 心花菜 (3) 白河中央中
DNS 阿部 杏郁 (2) 福島四中
DNS 渡部 友結 (3) 河東学園中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.84 梅田 佳凛 (3) 福島一中
2 18.25 山野辺雪乃 (3) いわき平三中
3 18.38 田仲 杏 (1) いわき中央台北中
4 18.44 今野 結唯 (3) 白河中央中
5 18.46 高野 瞳子 (3) いわき勿来一中
6 18.63 山本 知佳 (1) 喜多方会北中
7 19.04 高野 彩映 (3) いわき平一中
DNS 豊田 みゆ (2) いわき小名浜二中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.93 中嶋 花音 (2) いわき泉中
2 18.18 西牧 亜実 (2) 小野中
3 18.82 高田 奈那 (2) 西郷一中
4 18.84 八木沼莉生 (2) 浅川中
5 19.34 半沢 瑠菜 (1) 福島松陵中
6 19.38 原 愛美 (2) 喜多方二中
7 21.65 安田 茉奈 (3) いわき植田東中
DNS 渡部 雪歩 (3) 会津若松四中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.09 橘内 心葉 (1) 福島三中
2 19.49 五十嵐 杏 (1) 只見中
3 19.63 六角 光未 (3) 猪苗代東中
4 20.32 大杉 春花 (2) 南相馬原町二中
5 20.57 菅野 真生 (1) 田村船引中
6 21.11 佐藤 凛 (1) いわき泉中
7 21.25 菊池 海音 (1) 田村船引中
DNS 児玉 亜依 (3) 福島大附中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 郡司 采美 (3) 郡山一中
2 15.47 江川 舞香 (3) 県会津学鳳中
3 15.73 渡辺 乃愛 (3) いわき小名浜二中
4 15.80 大野 愛佳 (2) 会津若松四中
5 15.87 松浦 花音 (3) 福島三中
6 16.03 大竹 愛海 (3) いわき泉中
7 16.28 白谷 莉帆 (3) 三春中
8 16.35 寅磐 咲耶 (2) 福島大附中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.06 郡山一中 郡山一中
2 50.78 会津若松一中 会津若松一中
3 51.35 福島三中 福島三中
4 51.88 いわき小名浜二中 いわき小名浜二中
5 52.72 いわき泉中 いわき泉中
6 53.36 郡山七中 郡山七中
7 53.60 南相馬原町二中 南相馬原町二中
DNS 須賀川一中 須賀川一中

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.51 +0.4 木村 茜 (2) 郡山七中
2 4.49 -0.8 長谷川朋香 (2) 福島渡利中
3 4.45 +0.7 小林菜々美 (2) 南相馬原町二中
4 4.41 -0.5 吉田 希愛 (2) いわき小名浜二中
5 4.38 +0.2 本田 玖妃 (1) 郡山五中
6 4.38 +1.8 藤本 成珠 (3) いわき植田中
7 4.33 +0.7 今井ありさ (2) いわき勿来一中
8 4.27 +2.0 薄井 彩花 (3) 須賀川二中
9 4.26 +0.7 時実 さわ (2) いわき平一中
9 4.26 -1.7 斎藤 結衣 (2) 郡山富田中
9 4.26 +0.7 時実 さわ (2) いわき平一中
9 4.26 -1.7 斎藤 結衣 (2) 郡山富田中
11 4.25 +1.4 佐藤 南海 (3) 川俣中
12 4.23 -0.2 白土きらり (2) いわき中央台南中
13 4.17 -0.1 金成智佳子 (1) 福島四中
14 4.10 +0.0 渡辺 梨日 (2) 西田学園中
15 3.98 +1.7 菅野 萌色 (2) 郡山四中
16 3.97 -1.4 菊地 英 (1) 会津若松一中
16 3.97 -0.8 輿石 果穂 (3) 会津若松三中
16 3.97 -1.4 菊地 英 (1) 会津若松一中
16 3.97 -0.8 輿石 果穂 (3) 会津若松三中
18 3.80 -1.9 国井 花 (3) 仁井田中
19 3.77 +1.8 永沢 綾子 (3) いわき小名浜一中
20 3.73 +0.3 福永 華凛 (2) いわき中央台北中
NM 芳賀ゆずゆ (1) 南相馬原町二中
NM 青山 茉奈 (3) いわき中央台北中
NM 宗形つぐみ (2) いわき湯本一中
DNS 三宅 花音 (1) 郡山四中
DNS 菊地 万葉 (2) 田村船引中
DNS 筒井 海南子 (3) 白河二中
DNS 石井 朱夏 (2) 県会津学鳳中

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.32 +2.1 松田 愛美 (3) 福島渡利中
2 5.21 -0.5 三浦恵都子 (3) 福島北信中
3 5.01 +1.7 佐藤 菜生 (3) 会津若松三中
4 4.99 +0.7 橋本 綺羅 (3) 矢吹中
5 4.77 -1.3 佐藤 菜々 (2) 福島大附中
6 4.76 +0.3 西山 はな (3) いわき四倉中
7 4.75 +0.5 本間 夕愛 (2) 福島一中
8 4.74 +2.1 坂本 美空 (3) いわき小名浜二中
9 4.73 -1.1 佐久間友愛 (1) 矢吹中
10 4.70 +0.7 鈴木 沙和 (2) 福島四中
11 4.60 +1.0 小原 京佳 (3) 河東学園中
12 4.57 +0.4 鈴石 葵 (2) 泉崎中
13 4.55 +0.2 馬場 菊 (3) 只見中
14 4.53 +1.4 国分 しえ (3) 郡山五中
15 4.52 -0.4 伊藤 優理 (2) 桜の聖母学院中
16 4.43 +1.7 佐藤 さくら (3) 須賀川西袋中
17 4.39 -0.6 菅原 深月 (3) 会津若松五中
18 4.39 +1.0 加藤 玲奈 (1) 福島松陵中
19 4.37 +0.4 野中 梨夢 (2) 会津高田中
20 4.25 +1.7 田村 紫 (3) 郡山富田中
21 4.24 -0.8 大沢 美月 (3) いわき平三中
22 4.20 +0.3 池田 晴香 (2) いわき磐崎中
NM 阿部 桃花 (3) いわき平三中
DNS 櫛田 千陽 (2) 田村船引中
DNS 鈴木 桜花 (3) 郡山七中
DNS 成田 朱里 (1) 須賀川一中
DNS 外島 央 (3) 県会津学鳳中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.51 +2.3 松田 愛美 (3) 福島渡利中
2 5.46 +1.4 佐藤 菜々 (2) 福島大附中
3 5.30 +1.1 橋本 綺羅 (3) 矢吹中
4 5.15 +2.0 鈴木 沙和 (2) 福島四中
5 5.12 +1.5 佐藤 菜生 (3) 会津若松三中
6 5.03 -1.0 三浦恵都子 (3) 福島北信中
7 4.89 +0.0 坂本 美空 (3) いわき小名浜二中
8 4.87 +1.8 佐久間友愛 (1) 矢吹中
9 4.75 -1.2 西山 はな (3) いわき四倉中
10 4.71 +0.2 本間 夕愛 (2) 福島一中
11 4.61 -0.5 小原 京佳 (3) 河東学園中
12 4.60 +0.1 鈴石 葵 (2) 泉崎中

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 三橋 花澄美 (3) 会津若松四中
2 1.51 宍戸 日和 (3) 福島信陵中
3 1.51 小原 彩里 (2) 会津若松四中
4 1.51 桑原さくら (3) 福島三中
5 1.48 児玉 亜依 (3) 福島大附中
6 1.48 佐藤 遥 (1) 郡山四中
7 1.40 福原 彩乃 (2) 河東学園中
8 1.40 三宅 花音 (1) 郡山四中
8 1.40 草野 真白 (3) 玉川泉中
8 1.40 三宅 花音 (1) 郡山四中
8 1.40 草野 真白 (3) 玉川泉中
10 1.40 大橋 七海 (2) 郡山富田中
10 1.40 中山 愛恵 (3) いわき植田東中
10 1.40 大橋 七海 (2) 郡山富田中
10 1.40 中山 愛恵 (3) いわき植田東中
12 1.40 波多野 聖良 (3) 河東学園中
13 1.35 君島 こころ (3) 南会津荒海中
13 1.35 酒井美沙登 (3) いわき四倉中
13 1.35 阿部 円香 (2) いわき平一中
13 1.35 君島 こころ (3) 南会津荒海中
13 1.35 酒井美沙登 (3) いわき四倉中
13 1.35 阿部 円香 (2) いわき平一中
16 1.35 二瓶 かりん (2) 会津若松一中
17 1.35 今野 桃花 (1) 福島三中
18 1.35 新田 彩乃 (3) 西田学園中
18 1.35 根本 日葵 (3) いわき四倉中
18 1.35 新田 彩乃 (3) 西田学園中
18 1.35 根本 日葵 (3) いわき四倉中
20 1.35 芝沢 伶瑛 (3) 白河二中
21 1.30 小針 遥花 (1) 白河二中
21 1.30 岡 咲良 (2) いわき泉中
21 1.30 小針 遥花 (1) 白河二中
21 1.30 岡 咲良 (2) いわき泉中
23 1.30 川島 瑠華 (3) いわき植田中
NM 加藤 咲良 (1) 猪苗代東中
NM 関根 つぐみ (1) 田村船引中
NM 長峰 礼 (1) 福島四中
NM 小田切 心優 (2) 郡山七中
NM 渡辺 萌々 (1) 田村船引中
NM 立原花瑠友 (1) いわき内郷一中
NM 花田 陽菜 (3) いわき小名浜二中
NM 瀬谷 美花 (1) ひらた清風中
NM 古内 綾南 (2) 猪苗代東中
NM 鈴木 咲桜 (1) いわき泉中
NM 小山 風香 (3) いわき平三中
DNS 佐野 悠 (2) 喜多方一中
DNS 鈴木 美優 (2) 県会津学鳳中
DNS 佐藤 音々 (3) 伊達梁川中
DNS 須賀 智香 (3) 天栄中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.63 三橋 花澄美 (3) 会津若松四中
2 1.54 宍戸 日和 (3) 福島信陵中
3 1.54 児玉 亜依 (3) 福島大附中
4 1.51 福原 彩乃 (2) 河東学園中
5 1.51 桑原さくら (3) 福島三中
6 1.48 小原 彩里 (2) 会津若松四中
7 1.45 草野 真白 (3) 玉川泉中
8 1.40 佐藤 遥 (1) 郡山四中
9 1.40 三宅 花音 (1) 郡山四中
9 1.40 大橋 七海 (2) 郡山富田中
9 1.40 三宅 花音 (1) 郡山四中
9 1.40 大橋 七海 (2) 郡山富田中
11 1.40 中山 愛恵 (3) いわき植田東中
12 1.40 波多野 聖良 (3) 河東学園中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.07 草野 唯 (3) 石川中
2 12.60 野田 優奈 (3) 福島信陵中
3 12.60 小野木 愛姫 (3) 若松六中
4 12.55 相馬 陽菜 (3) 二本松岩代中
5 12.52 石井 のどか (3) 西田学園中
6 12.04 渡部 海月 (3) 会津若松三中
7 10.13 大内陽南子 (2) いわき中央台南中
8 9.81 神沼 和 (3) 郡山四中
9 9.76 菊田 結 (3) いわき四倉中
10 9.71 小山田 美空 (3) 西郷一中
11 9.67 片平くるみ (2) 福島信夫中
12 9.64 大内 凛 (2) 郡山七中
13 9.57 服部 美咲 (2) 西田学園中
14 8.70 船山 未来 (3) 福島信夫中
15 8.13 下遠野 華純 (3) いわき泉中
16 8.05 新妻 悠 (2) いわき磐崎中
17 7.98 荒川 真帆 (2) いわき勿来二中
18 7.89 菅野 千宏 (2) 二本松三中
19 7.81 渡辺李々杏 (2) いわき平二中
20 7.67 木戸 庵 (1) 石川中
21 6.91 鈴木 嶺菜 (1) ひらた清風中
DNS 村上 晶 (3) 須賀川二中

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.60 斎藤 育 (3) 大玉中
2 28.71 鈴木 咲良 (2) 会津若松一中
3 29.61 根本 穂波 (2) 小野中
4 30.13 下遠野 華純 (3) いわき泉中
5 30.33 増子 琉風 (3) いわき内郷一中
6 32.99 大越 麻央 (3) 田村船引南中
DNS 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中

女子共通 四種200m 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.91 阿部 心音 (3) 福島三中
2 29.13 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
3 29.22 坂本 咲 (3) いわき内郷一中
4 29.34 渡部 彩夏 (3) 白河二中
5 29.47 石井 里紗 (2) 会津若松一中
6 29.54 服部 七渚 (2) 郡山七中
7 30.67 上杉 稀実 (3) 二本松三中

女子共通 四種200m 3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.06 中里 真菜 (3) 福島信夫中
2 27.48 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
3 28.17 福田 理乃 (3) いわき平三中
4 28.66 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
5 29.30 石井 伶佳 (3) 西郷一中
6 29.37 遠藤 あゆみ (2) 喜多方二中
7 29.59 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.36 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
2 1.36 遠藤 あゆみ (2) 喜多方二中
3 1.36 福田 理乃 (3) いわき平三中
4 1.33 服部 七渚 (2) 郡山七中
5 1.33 石井 伶佳 (3) 西郷一中
6 1.33 中里 真菜 (3) 福島信夫中
6 1.33 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中
6 1.33 中里 真菜 (3) 福島信夫中
6 1.33 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中
8 1.30 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
9 1.30 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
10 1.30 鈴木 咲良 (2) 会津若松一中
11 1.25 渡部 彩夏 (3) 白河二中
12 1.25 坂本 咲 (3) いわき内郷一中
12 1.25 石井 里紗 (2) 会津若松一中
12 1.25 坂本 咲 (3) いわき内郷一中
12 1.25 石井 里紗 (2) 会津若松一中
14 1.25 下遠野 華純 (3) いわき泉中
14 1.25 上杉 稀実 (3) 二本松三中
14 1.25 下遠野 華純 (3) いわき泉中
14 1.25 上杉 稀実 (3) 二本松三中
16 1.20 根本 穂波 (2) 小野中
16 1.20 増子 琉風 (3) いわき内郷一中
16 1.20 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中
16 1.20 根本 穂波 (2) 小野中
16 1.20 増子 琉風 (3) いわき内郷一中
16 1.20 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中
19 1.20 阿部 心音 (3) 福島三中
NM 斎藤 育 (3) 大玉中
NM 大越 麻央 (3) 田村船引南中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg)

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.27 根本 穂波 (2) 小野中
2 8.43 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中
3 8.36 遠藤 あゆみ (2) 喜多方二中
4 8.24 下遠野 華純 (3) いわき泉中
5 8.17 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
6 8.14 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
7 7.79 服部 七渚 (2) 郡山七中
8 7.74 中里 真菜 (3) 福島信夫中
9 7.66 福田 理乃 (3) いわき平三中
10 7.65 坂本 咲 (3) いわき内郷一中
11 7.60 阿部 心音 (3) 福島三中
12 7.54 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中
13 7.53 上杉 稀実 (3) 二本松三中
14 7.37 斎藤 育 (3) 大玉中
15 7.34 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
16 7.29 石井 伶佳 (3) 西郷一中
17 7.17 渡部 彩夏 (3) 白河二中
18 6.87 石井 里紗 (2) 会津若松一中
19 6.66 鈴木 咲良 (2) 会津若松一中
20 6.53 大越 麻央 (3) 田村船引南中
21 5.95 増子 琉風 (3) いわき内郷一中

女子共通 四種100mH(0.762m)

女子共通 四種100mH(0.762m) 1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.74 石井 里紗 (2) 会津若松一中
2 17.84 増子 琉風 (3) いわき内郷一中
3 17.96 斎藤 育 (3) 大玉中
4 18.86 大越 麻央 (3) 田村船引南中
5 19.30 鈴木 咲良 (2) 会津若松一中
6 19.99 根本 穂波 (2) 小野中
7 20.00 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中

女子共通 四種100mH(0.762m) 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 石井 伶佳 (3) 西郷一中
2 17.95 上杉 稀実 (3) 二本松三中
3 18.10 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
4 18.35 渡部 彩夏 (3) 白河二中
5 18.49 遠藤 あゆみ (2) 喜多方二中
6 18.71 服部 七渚 (2) 郡山七中
7 19.11 下遠野 華純 (3) いわき泉中

女子共通 四種100mH(0.762m) 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 福田 理乃 (3) いわき平三中
2 16.96 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
3 17.03 中里 真菜 (3) 福島信夫中
4 17.09 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
5 17.17 阿部 心音 (3) 福島三中
6 17.34 坂本 咲 (3) いわき内郷一中
7 17.56 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2122 中里 真菜 (3) 福島信夫中
2 2091 福田 理乃 (3) いわき平三中
3 2075 高橋 菜々穂 (2) 福島信陵中
4 2061 渡部 みずほ (3) 北塩原裏磐梯中
5 1912 高橋 栞凛 (3) 郡山富田中
6 1901 阿部 心音 (3) 福島三中
7 1859 遠藤 あゆみ (2) 喜多方二中
8 1847 石井 伶佳 (3) 西郷一中
9 1833 坂本 咲 (3) いわき内郷一中
10 1789 豊田 菜々 (3) いわき植田東中
11 1758 服部 七渚 (2) 郡山七中
12 1722 石井 里紗 (2) 会津若松一中
13 1687 渡部 彩夏 (3) 白河二中
14 1661 鈴木 咲良 (2) 会津若松一中
15 1658 上杉 稀実 (3) 二本松三中
16 1627 下遠野 華純 (3) いわき泉中
17 1607 根本 穂波 (2) 小野中
18 1544 増子 琉風 (3) いわき内郷一中
19 1436 斎藤 育 (3) 大玉中
20 1002 大越 麻央 (3) 田村船引南中
21 984 渡部 菜々華 (3) 南会津荒海中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン