【青森県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 青森県中学校体育大会夏季大会 陸上競技
(2018年年7月14日・15日)

画像

第69回 青森県中学校体育大会夏季大会 陸上競技が2018年年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 青森県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-5.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 水野琉之介 (1) 青森浦町中
2 13.48 白取 佑輝 (1) 五所川原四中
3 13.64 中山 聖翔 (1) 田子中
4 13.69 永野 龍 (1) 弘前新和中
5 13.79 柏崎 皓貴 (1) 八戸根城中
6 14.11 林崎 遼河 (1) 平川尾上中
7 14.13 成田 寛人 (1) つがる木造中

男子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 佐藤 悠大 (1) 板柳中
2 12.77 沢田 翔真 (1) 六所一中
3 13.03 大道 琉香 (1) 八戸島守中
4 13.56 蒔苗 怜将 (1) 弘前津軽中
5 13.70 高橋 拓真 (1) むつ中
6 14.23 熊田 一美 (1) 車力中
DNS 渡辺 琉空 (1) 平内小湊中
DNS 柴田 匠 (1) 平川碇ケ関中

男子1年 100m 予選3組(-5.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 福井未空人 (1) 五所川原一中
2 13.12 柳 尊丸 (1) 三沢堀口中
3 13.69 佐々木凛人 (1) 青森浪打中
4 13.74 丸子慶二郎 (1) 南部名川中
5 14.10 長瀬 伽聞 (1) 大畑中
6 14.16 和田 修生 (1) 八戸白山台中
7 15.05 今田 一生 (1) 平内小湊中

男子1年 100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 原田 秀憲 (1) 弘前三中
2 12.56 鹿原 潤 (1) 三沢堀口中
3 13.04 笹谷 虹輝 (1) 青森沖館中
4 13.07 藤谷 煌 (1) 階上中
5 13.46 川端 俊輔 (1) 田名部中
6 13.60 加藤 天真 (1) 黒石中
7 14.20 木村 海斗 (1) つがる木造中
8 15.70 三津谷太貴 (1) 平内小湊中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 福井未空人 (1) 五所川原一中
2 12.37 原田 秀憲 (1) 弘前三中
3 12.64 鹿原 潤 (1) 三沢堀口中
4 13.04 藤谷 煌 (1) 階上中
5 13.14 白取 佑輝 (1) 五所川原四中
6 13.14 大道 琉香 (1) 八戸島守中
7 13.15 佐々木凛人 (1) 青森浪打中
8 13.71 加藤 天真 (1) 黒石中

男子1年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 水野琉之介 (1) 青森浦町中
2 12.21 佐藤 悠大 (1) 板柳中
3 12.55 柳 尊丸 (1) 三沢堀口中
4 12.75 沢田 翔真 (1) 六所一中
5 12.92 笹谷 虹輝 (1) 青森沖館中
6 13.03 中山 聖翔 (1) 田子中
7 13.21 川端 俊輔 (1) 田名部中
8 13.26 蒔苗 怜将 (1) 弘前津軽中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 水野琉之介 (1) 青森浦町中
2 12.21 原田 秀憲 (1) 弘前三中
3 12.31 佐藤 悠大 (1) 板柳中
4 12.37 福井未空人 (1) 五所川原一中
5 12.49 鹿原 潤 (1) 三沢堀口中
6 12.68 柳 尊丸 (1) 三沢堀口中
7 12.73 沢田 翔真 (1) 六所一中
8 13.12 藤谷 煌 (1) 階上中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 中田 時源 (2) 弘前南中
2 11.98 山本 健心 (2) 黒石中
3 12.20 畑中 常似 (2) 三本木中
4 12.31 岡村 悠吾 (2) 田名部中
5 12.72 木村 活樹 (2) 平内小湊中
6 12.72 大坂 凌介 (2) 鶴田中
7 13.01 山田 伊吹 (2) 南部名川中

男子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 内山 佳 (2) 平川尾上中
2 12.03 中居 靖博 (2) 八戸長者中
3 12.12 有馬 大和 (2) 六戸七百中
4 12.25 山田 十碧 (2) 青森南中
5 12.37 山田 瑛士 (2) 福地中
6 12.64 山本 颯稀 (2) むつ関根中
7 14.98 坂井 央亮 (2) 蟹田中
DNS 藤本 爽汰 (2) つがる木造中

男子2年 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 草橋 和磨 (2) 青森西中
2 12.11 上林 友 (2) むつ中
3 12.18 二見 力人 (2) 八戸東中
4 12.47 神 陽登 (2) 弘前一中
5 12.56 美曽作昂己 (2) 福地中
6 12.60 工藤 柊 (2) 五所川原一中
7 13.21 尾野 晴翔 (2) つがる稲垣中

男子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 佐藤 隼生 (2) 青森浪岡中
2 12.14 松田 琉翔 (2) 平川尾上中
3 12.26 川上 誇衣 (2) 三本木高附中
4 12.37 蝦名 玖玲 (2) 弘前四中
5 12.41 大橋 孝平 (2) 八戸三条中
6 12.42 坂田 陽 (2) 中里中
7 13.08 田村 颯都 (2) 鯵ケ沢中
8 15.67 佐々木大遥 (2) 蟹田中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 草橋 和磨 (2) 青森西中
2 12.05 上林 友 (2) むつ中
3 12.14 中居 靖博 (2) 八戸長者中
4 12.15 二見 力人 (2) 八戸東中
5 12.17 畑中 常似 (2) 三本木中
6 12.17 内山 佳 (2) 平川尾上中
7 12.31 蝦名 玖玲 (2) 弘前四中
8 12.36 岡村 悠吾 (2) 田名部中

男子2年 100m 準決勝2組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 中田 時源 (2) 弘前南中
2 12.00 山本 健心 (2) 黒石中
3 12.12 佐藤 隼生 (2) 青森浪岡中
4 12.17 松田 琉翔 (2) 平川尾上中
5 12.28 有馬 大和 (2) 六戸七百中
6 12.32 川上 誇衣 (2) 三本木高附中
7 12.44 山田 十碧 (2) 青森南中
8 12.48 山田 瑛士 (2) 福地中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 草橋 和磨 (2) 青森西中
2 11.91 中田 時源 (2) 弘前南中
3 12.02 山本 健心 (2) 黒石中
4 12.10 上林 友 (2) むつ中
5 12.12 中居 靖博 (2) 八戸長者中
6 12.15 佐藤 隼生 (2) 青森浪岡中
7 12.23 二見 力人 (2) 八戸東中
8 12.27 松田 琉翔 (2) 平川尾上中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 中沢 修斗 (3) 弘前五中
2 11.68 上田 龍信 (3) 五所川原一中
3 11.77 白戸 星羅 (3) 車力中
4 12.13 鎌田 天晴 (3) 下北川内中
5 12.14 高橋玲於奈 (3) 八戸根城中
6 12.67 尾崎 颯斗 (3) 黒石中
7 12.95 山田 健太 (3) 五戸中

男子3年 100m 予選2組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 佐々木海人 (3) 車力中
2 12.15 西国 諒 (3) 南部中
3 12.29 水木慎之助 (3) 弘前新和中
4 12.43 西沢 群 (3) 黒石中
5 12.46 平 尚悟 (3) おいらせ百石中
6 13.52 稲葉 史恩 (3) 蓬田中
DNS 原田 怜音 (3) 青森沖館中

男子3年 100m 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 森 裕理 (3) 青森浦町中
2 11.97 三浦 勝聖 (3) 八戸一中
3 12.01 畑中 琉空 (3) 田名部中
4 12.09 成田 全弥 (3) 板柳中
5 12.11 大釜 陽輔 (3) おいらせ木ノ下中
6 12.53 新山 舜 (3) 弘前三中
7 12.82 佐藤 圭市 (3) 車力中

男子3年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 佐賀 陽 (3) 風間浦中
2 11.70 村上 潤弥 (3) 三内中
3 11.79 尾崎 康大 (3) 五所川原一中
4 11.92 石橋 晟那 (3) 八戸東中
5 12.16 楢崎凌太郎 (3) 東北上北中
6 12.49 山田 大翔 (3) 三戸中
7 12.72 佐藤 郁登 (3) 平賀東中
8 13.73 本堂 暖人 (3) 蓬田中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 佐々木海人 (3) 車力中
2 11.58 村上 潤弥 (3) 三内中
3 11.62 三浦 勝聖 (3) 八戸一中
4 11.63 尾崎 康大 (3) 五所川原一中
5 11.70 畑中 琉空 (3) 田名部中
6 11.87 成田 全弥 (3) 板柳中
7 11.87 大釜 陽輔 (3) おいらせ木ノ下中
DNS 森 裕理 (3) 青森浦町中

男子3年 100m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 佐賀 陽 (3) 風間浦中
2 11.35 中沢 修斗 (3) 弘前五中
3 11.40 上田 龍信 (3) 五所川原一中
4 11.53 白戸 星羅 (3) 車力中
5 11.79 西国 諒 (3) 南部中
6 11.83 石橋 晟那 (3) 八戸東中
7 11.97 水木慎之助 (3) 弘前新和中
8 12.00 鎌田 天晴 (3) 下北川内中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 佐賀 陽 (3) 風間浦中
2 11.52 中沢 修斗 (3) 弘前五中
3 11.60 上田 龍信 (3) 五所川原一中
4 11.63 村上 潤弥 (3) 三内中
5 11.73 白戸 星羅 (3) 車力中
6 11.75 尾崎 康大 (3) 五所川原一中
7 11.84 佐々木海人 (3) 車力中
8 11.85 三浦 勝聖 (3) 八戸一中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 佐々木 登伊 (3) 鶴田中
2 24.58 斎藤 暉 (3) 青森南中
3 24.63 村上 太 (3) 石川中
4 25.22 羽賀 彪希 (3) 明徳中
5 25.69 久米田拓磨 (3) 八戸三中
6 25.69 四戸 希 (3) 南部名川中
7 26.51 安田隆一郎 (3) 鯵ケ沢中
8 28.67 片山 翔 (3) 蟹田中

男子共通 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 川村 啓寿 (3) 五所川原一中
2 23.81 沢田虎之介 (3) 黒石中
3 24.41 阿部 竜胆 (3) 八戸東中
4 24.85 相馬 剣稜 (3) 東通中
5 24.93 樋口 雄大 (3) 三本木高附中
6 25.53 佐藤 優吏 (3) 鯵ケ沢中
DQ FS 工藤 翔 (3) 福地中

男子共通 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 三浦 賢史 (3) 五所川原三中
2 24.74 今 隼人 (3) 横内中
3 25.26 吉井 汰央 (3) 大畑中
4 25.29 田中 稜己 (3) 弘前一中
5 25.92 十枝内康陽 (3) 七戸天間林中
6 25.93 中島 彬 (3) 三戸中
7 26.92 木村 怜央 (2) つがる木造中

男子共通 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.74 須藤 大悟 (3) 青森新城中
2 25.00 坂本 哲太 (3) 田名部中
3 25.03 高崎 要 (3) 八戸南浜中
4 25.27 黒滝 来夏 (3) 三沢堀口中
5 25.42 工藤 広翔 (3) 平川尾上中
6 26.08 菊池 孔明 (3) 弘前南中
7 29.15 工藤 遼生 (3) 蟹田中

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 佐々木 登伊 (3) 鶴田中
2 23.91 沢田虎之介 (3) 黒石中
3 24.30 須藤 大悟 (3) 青森新城中
4 24.45 阿部 竜胆 (3) 八戸東中
5 24.83 坂本 哲太 (3) 田名部中
6 24.94 相馬 剣稜 (3) 東通中
7 25.33 吉井 汰央 (3) 大畑中
8 25.69 黒滝 来夏 (3) 三沢堀口中

男子共通 200m 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.76 三浦 賢史 (3) 五所川原三中
2 23.99 今 隼人 (3) 横内中
3 24.02 村上 太 (3) 石川中
4 24.03 高崎 要 (3) 八戸南浜中
5 24.06 川村 啓寿 (3) 五所川原一中
6 24.27 斎藤 暉 (3) 青森南中
7 24.64 羽賀 彪希 (3) 明徳中
8 24.79 樋口 雄大 (3) 三本木高附中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 佐々木 登伊 (3) 鶴田中
2 24.27 三浦 賢史 (3) 五所川原三中
3 24.32 須藤 大悟 (3) 青森新城中
4 24.40 沢田虎之介 (3) 黒石中
5 24.67 高崎 要 (3) 八戸南浜中
6 24.70 今 隼人 (3) 横内中
7 24.79 阿部 竜胆 (3) 八戸東中
8 24.98 村上 太 (3) 石川中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.31 丸山 剛 (3) つがる木造中
2 55.31 石田 光 (3) 八戸下長中
3 56.01 木村オースティン昴イケンナ (3) おいらせ百石中
4 57.71 畑山 健介 (3) 田名部中
5 58.56 原田誠那仁 (2) 平川尾上中
6 58.77 工藤 稜大 (3) 五所川原一中
7 1:00.89 野田 龍輝 (3) 福地中
8 1:26.29 菅原 琉冴 (1) 蓬田中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 吉崎 麗斗 (2) 八戸三条中
2 55.49 田村 康生 (3) 大畑中
3 56.33 対馬 龍青 (3) 弘前東中
4 56.36 田中 創 (3) 三内中
5 57.17 石橋 泰輔 (3) 三沢堀口中
6 59.06 伊丸岡朝陽 (3) 車力中
DNS 舘山 大晟 (3) 明徳中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 北島 優汰 (3) 中里中
2 55.97 秋元 柾南 (3) 青森沖館中
3 56.09 上山 遼馬 (3) 八戸東中
4 56.83 佐藤 駿 (3) 相馬中
5 57.55 甲地清一郎 (3) 十和田東中
6 59.68 竹田 康哉 (3) 黒石中
7 1:00.82 横山 大樹 (3) 南部名川中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.94 山田 理貴 (3) 南部名川中
2 54.80 鈴木 裕大 (3) 青森浪打中
3 55.11 坪 天馬 (3) むつ関根中
4 55.95 武田 昂我 (2) 鯵ケ沢中
5 56.69 須郷 光晴 (3) 鶴田中
6 56.88 中井 琢朗 (3) 弘前大附中
7 1:00.72 本間雄一朗 (2) 平内小湊中

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 山田 理貴 (3) 南部名川中
2 54.53 鈴木 裕大 (3) 青森浪打中
3 54.79 吉崎 麗斗 (2) 八戸三条中
4 55.22 坪 天馬 (3) むつ関根中
5 56.00 対馬 龍青 (3) 弘前東中
6 57.57 武田 昂我 (2) 鯵ケ沢中
7 59.52 須郷 光晴 (3) 鶴田中
8 59.77 秋元 柾南 (3) 青森沖館中

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 田村 康生 (3) 大畑中
2 53.51 北島 優汰 (3) 中里中
3 53.65 丸山 剛 (3) つがる木造中
4 53.97 石田 光 (3) 八戸下長中
5 54.21 木村オースティン昴イケンナ (3) おいらせ百石中
6 55.77 上山 遼馬 (3) 八戸東中
7 56.90 田中 創 (3) 三内中
8 58.99 佐藤 駿 (3) 相馬中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.03 田村 康生 (3) 大畑中
2 52.52 山田 理貴 (3) 南部名川中
3 53.28 北島 優汰 (3) 中里中
4 53.94 丸山 剛 (3) つがる木造中
5 54.18 吉崎 麗斗 (2) 八戸三条中
6 54.62 石田 光 (3) 八戸下長中
7 54.79 鈴木 裕大 (3) 青森浪打中
8 55.75 坪 天馬 (3) むつ関根中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.63 井村 蓮麿 (3) 青森東中
2 2:07.01 気田 建介 (3) 三本木中
3 2:11.43 七戸 聖矢 (3) 鶴田中
4 2:12.95 石郷 汐音 (3) 大鰐中
5 2:13.36 磯辺 凌汰 (2) 八戸南浜中
6 2:14.24 吉田 和史 (3) 弘前北辰中
7 2:18.36 佐々木皇誠 (3) むつ関根中
8 2:22.84 対馬崇太郎 (3) つがる木造中
9 2:23.01 岩間 大和 (2) 南部名川中
10 2:45.79 川崎 迅翔 (3) 蓬田中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.42 山上 元大 (3) 三内中
2 2:09.94 留目 聖吾 (3) 南部中
3 2:10.99 古川 大夢 (3) 深浦大戸瀬中
4 2:11.18 下重 龍人 (3) 田名部中
5 2:11.50 及川 陽光 (3) 八戸白銀南中
6 2:11.66 田沢 佑磨 (3) 弘前東中
7 2:14.67 長内 大地 (3) 平川尾上中
8 2:16.95 沢目 紅矢 (2) 十和田東中
9 2:18.85 沢田 翔空 (2) 五所川原一中
10 2:55.88 佐々木 駿 (1) 平内小湊中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.09 野口 歩睦 (3) 三本木中
2 2:11.76 曽我 皓世 (3) 八戸東中
3 2:14.53 小田桐将太 (3) 弘前一中
4 2:18.34 坂野 龍聖 (3) 下北川内中
5 2:19.25 嶋守 創哉 (2) 福地中
6 2:21.12 前田惟吹 (3) 森田中
7 2:22.74 本谷 光映 (3) 蟹田中
8 2:23.02 西谷 陽 (2) 平川尾上中
9 2:26.92 荒谷佳樹 (3) 五所川原一中
DNS 佐藤 嵐 (3) 青森戸山中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:03.01 山上 元大 (3) 三内中
2 2:03.71 井村 蓮麿 (3) 青森東中
3 2:03.86 野口 歩睦 (3) 三本木中
4 2:04.26 気田 建介 (3) 三本木中
5 2:05.81 留目 聖吾 (3) 南部中
6 2:08.01 曽我 皓世 (3) 八戸東中
7 2:08.27 古川 大夢 (3) 深浦大戸瀬中
8 2:14.19 下重 龍人 (3) 田名部中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.19 小田 諭弥 (1) 青森新城中
2 4:52.17 嶋崎 景太 (1) 七戸中
3 4:52.61 中塚 瀬暉 (1) 湊中
4 4:53.09 新岡 諒也 (1) 弘前大附中
5 4:53.59 佐々木 凛 (1) 福地中
6 4:54.07 田中 修 (1) 青森南中
7 4:57.80 川森 翔也 (1) むつ中
8 4:58.55 古川 優斗 (1) 五所川原一中
9 4:59.32 七戸 孝介 (1) むつ大湊中
10 5:03.84 伊藤 大悟 (1) 平川平賀西中
11 5:17.97 川口 祥希 (1) 鯵ケ沢中
12 5:20.57 山口 大輝 (1) 大鰐中
13 5:30.04 高田 瑞希 (1) 南部名川中
14 5:30.75 舛谷 悠吏 (1) 深浦大戸瀬中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.12 戸来 莉玖 (1) 十和田中
2 4:53.72 小野寺純清 (1) 八戸白山台中
3 4:54.10 下重 海志 (1) 田名部中
4 4:54.48 佐々木康人 (1) 弘前大附中
5 4:54.85 千葉 大翔 (1) 青森浦町中
6 4:55.23 五十嵐大翔 (1) 野辺地中
7 4:55.69 藤田 波瑠 (1) 弘前東中
8 5:05.90 伊藤 吏央 (1) 深浦大戸瀬中
9 5:06.89 多勢 翼 (1) 五所川原三中
10 5:18.28 平野 楽斗 (1) 五所川原市浦中
11 5:23.39 中村 匠馬 (1) 南部名川中
12 5:29.39 佐藤 冴彪 (1) 大鰐中
13 5:44.46 下山 拓夢 (1) 蓬田中
DNS 月舘 翔大 (1) 八戸三条中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.53 戸来 莉玖 (1) 十和田中
2 4:39.58 小田 諭弥 (1) 青森新城中
3 4:40.71 佐々木 凛 (1) 福地中
4 4:44.32 小野寺純清 (1) 八戸白山台中
5 4:44.88 嶋崎 景太 (1) 七戸中
6 4:48.47 川森 翔也 (1) むつ中
7 4:50.10 中塚 瀬暉 (1) 湊中
8 4:51.48 新岡 諒也 (1) 弘前大附中
9 4:52.04 下重 海志 (1) 田名部中
10 4:56.53 佐々木康人 (1) 弘前大附中
11 4:57.02 藤田 波瑠 (1) 弘前東中
12 4:57.07 千葉 大翔 (1) 青森浦町中
13 4:57.10 五十嵐大翔 (1) 野辺地中
14 5:00.51 田中 修 (1) 青森南中
15 5:02.10 古川 優斗 (1) 五所川原一中

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.41 桑田 泰我 (3) 田名部中
2 4:27.32 平尾綸太郎 (3) 造道中
3 4:27.90 柏崎 瑛貴 (3) 八戸根城中
4 4:28.13 松岡 輝和 (3) 八戸二中
5 4:28.18 竹内 祐翔 (3) 七戸中
6 4:28.38 平田 翔斗 (3) 大鰐中
7 4:28.52 佐々木 楓 (3) 黒石中
8 4:36.59 真勢 孝哉 (3) むつ大湊中
9 4:36.78 工藤 瑶太 (2) 横内中
10 4:37.26 江川 豪生 (3) 三沢一中
11 4:45.82 板垣 蒼良 (2) 弘前五中
12 4:56.74 戸沢 竜翔 (3) 五所川原三中
13 4:57.44 工藤 匠渡 (3) 森田中
14 5:06.33 佐々木優之介 (2) 三戸川内中
15 5:20.11 藤田 暉来 (3) 蟹田中

男子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.65 工藤 琉司 (3) 弘前津軽中
2 4:31.09 尾崎 理人 (3) 五所川原一中
3 4:33.72 秋山 好輝 (3) 南部名川中
4 4:34.93 山辺 奏太 (2) 六戸七百中
5 4:35.03 下山 蓮 (2) 鶴田中
6 4:35.17 高橋 蓮 (3) 福地中
7 4:38.50 平山 樹 (2) 青森浦町中
8 4:39.00 葛西 陸翔 (3) つがる木造中
9 4:39.62 種子叶志大 (3) 八戸長者中
10 4:40.24 佐藤 柊 (3) 田名部中
11 4:41.19 尾崎 遮那 (2) 弘前南中
12 4:46.57 福士 凛 (2) 大鰐中
13 4:56.01 長内祐哉 (3) つがる稲垣中
14 5:15.05 下山 昴 (3) 蓬田中

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.33 秋山 好輝 (3) 南部名川中
2 4:15.68 平尾綸太郎 (3) 造道中
3 4:16.01 桑田 泰我 (3) 田名部中
4 4:16.35 工藤 琉司 (3) 弘前津軽中
5 4:17.78 尾崎 理人 (3) 五所川原一中
6 4:21.37 柏崎 瑛貴 (3) 八戸根城中
7 4:22.91 松岡 輝和 (3) 八戸二中
8 4:27.87 山辺 奏太 (2) 六戸七百中
9 4:28.10 竹内 祐翔 (3) 七戸中
10 4:33.20 工藤 瑶太 (2) 横内中
11 4:33.32 佐々木 楓 (3) 黒石中
12 4:34.24 平田 翔斗 (3) 大鰐中
13 4:35.16 下山 蓮 (2) 鶴田中
14 4:35.62 真勢 孝哉 (3) むつ大湊中
15 4:38.15 高橋 蓮 (3) 福地中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:13.45 中山 拓真 (3) 南部名川中
2 9:20.81 木村 航輝 (3) 田名部中
3 9:26.99 小山内稜陽 (3) 青森古川中
4 9:28.35 寺嶋 太陽 (3) むつ大平中
5 9:35.10 阿部 航輝 (3) 平内小湊中
6 9:37.93 横浜凛汰朗 (3) 三沢堀口中
7 9:37.94 畑中 大力 (3) 田名部中
8 9:41.73 田中陽々希 (3) 三戸川内中
9 9:44.03 稲垣 斗真 (3) 五戸中
10 9:49.00 棟方 一楽 (2) 鶴田中
11 9:51.32 吉田 友聖 (3) 八戸市川中
12 9:52.88 宍田裕一朗 (2) 青森新城中
13 9:54.04 木立 孝治 (2) 黒石中
14 9:54.22 山崎 雅也 (3) おいらせ木ノ下中
15 10:07.64 高坂 光希 (2) 六戸七百中
16 10:07.86 石屋 優 (3) 八戸長者中
17 10:09.38 若城 正太 (3) 弘前東中
18 10:14.51 小向 猛翔 (3) 八戸市川中
19 10:15.34 樋口 聖羅 (3) 弘前三中
20 10:15.86 島 航平 (3) 三内中
21 10:33.56 乗田 美音 (3) 弘前一中
22 10:41.49 天坂 大梧 (2) 明徳中
23 11:06.96 菊池 拓真 (2) つがる木造中
24 11:31.29 池田 喜哉 (3) 黒石中
25 11:38.11 大坂谷連温 (3) つがる稲垣中
26 12:09.73 小坂倫太郎 (2) 五所川原一中
27 12:53.90 伊藤 偲 (2) 五所川原二中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 斎藤 寿典 (3) 弘前南中
2 16.68 荒田 翔 (3) 青森浪岡中
3 16.87 山崎 葉王 (3) 田名部中
4 17.63 米塚 孔喜 (3) 中里中
5 18.06 鐘居 蒼 (2) 八戸白山台中
6 18.83 後藤雄一郎 (3) 黒石中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 村元 大翔 (2) 三沢堀口中
2 16.22 竹内 豪 (2) 五所川原金木中
3 17.15 相沢 将斗 (3) 横内中
4 17.92 斎藤 聖良 (2) 弘前四中
5 18.66 葛西 楓斗 (3) 平川平賀西中
6 19.10 番地 孝行 (2) 福地中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 嶋守 太一 (3) 福地中
2 16.78 田中 啓仁 (3) 八戸三中
3 16.79 小野 準矢 (3) 青森佃中
4 17.56 亀山 騎良 (3) 田名部中
5 18.26 横手 秀将 (3) 六戸中
6 21.32 加藤 和樹 (1) つがる木造中
DNS 尾崎 拓杜 (1) 黒石中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 横沢 優心 (3) 板柳中
2 16.46 三上 力哉 (3) 大畑中
3 16.49 目代 一輝 (3) 泊中
4 17.65 藤田 翔太 (3) 弘前大附中
5 18.17 向山 星司 (2) 八戸三中
6 20.52 下道 空 (2) 階上中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 横沢 優心 (3) 板柳中
2 16.12 竹内 豪 (2) 五所川原金木中
3 16.41 斎藤 寿典 (3) 弘前南中
4 16.47 田中 啓仁 (3) 八戸三中
5 16.57 目代 一輝 (3) 泊中
6 17.06 亀山 騎良 (3) 田名部中
7 17.68 相沢 将斗 (3) 横内中
8 18.31 斎藤 聖良 (2) 弘前四中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 嶋守 太一 (3) 福地中
2 16.53 村元 大翔 (2) 三沢堀口中
3 16.64 山崎 葉王 (3) 田名部中
4 16.65 荒田 翔 (3) 青森浪岡中
5 16.82 小野 準矢 (3) 青森佃中
6 17.02 三上 力哉 (3) 大畑中
7 18.01 米塚 孔喜 (3) 中里中
8 18.14 藤田 翔太 (3) 弘前大附中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 横沢 優心 (3) 板柳中
2 15.15 嶋守 太一 (3) 福地中
3 15.78 竹内 豪 (2) 五所川原金木中
4 16.07 村元 大翔 (2) 三沢堀口中
5 16.21 荒田 翔 (3) 青森浪岡中
6 16.34 斎藤 寿典 (3) 弘前南中
7 16.40 山崎 葉王 (3) 田名部中
8 16.43 田中 啓仁 (3) 八戸三中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.50 青森沖館中 青森沖館中
2 49.78 七戸天間林中 七戸天間林中
3 49.84 つがる木造中 つがる木造中
4 50.34 弘前五中 弘前五中
5 51.74 八戸三中 八戸三中
DQ R2 むつ中 むつ中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 おいらせ下田中 おいらせ下田中
2 49.88 田名部中 田名部中
3 50.18 南部名川中 南部名川中
4 51.04 弘前第二中 弘前第二中
5 51.45 五所川原市浦中 五所川原市浦中
6 51.69 黒石中 黒石中
7 54.08 深浦大戸瀬中 深浦大戸瀬中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.92 三沢堀口中 三沢堀口中
2 49.23 五所川原一中 五所川原一中
3 49.25 青森古川中 青森古川中
4 51.42 八戸白山台中 八戸白山台中
5 52.12 階上中 階上中
6 52.88 平川尾上中 平川尾上中
7 52.97 鯵ケ沢中 鯵ケ沢中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.49 福地中 福地中
2 49.59 青森浪岡中 青森浪岡中
3 49.69 平川平賀西中 平川平賀西中
4 49.77 弘前三中 弘前三中
5 51.07 大畑中 大畑中
6 51.87 中里中 中里中
7 53.40 八戸三条中 八戸三条中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.65 三沢堀口中 三沢堀口中
2 48.28 福地中 福地中
3 48.93 五所川原一中 五所川原一中
4 48.99 青森古川中 青森古川中
5 49.33 平川平賀西中 平川平賀西中
6 49.36 青森沖館中 青森沖館中
7 49.44 青森浪岡中 青森浪岡中
DQ R3 おいらせ下田中 おいらせ下田中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.68 鶴田中 鶴田中
2 44.86 青森浦町中 青森浦町中
3 46.75 平川尾上中 平川尾上中
4 46.77 弘前南中 弘前南中
5 46.77 おいらせ百石中 おいらせ百石中
6 46.99 南部名川中 南部名川中
7 51.27 つがる木造中 つがる木造中
8 53.32 蓬田中 蓬田中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.51 黒石中 黒石中
2 46.03 弘前三中 弘前三中
3 46.27 板柳中 板柳中
4 47.63 鯵ケ沢中 鯵ケ沢中
5 47.70 八戸根城中 八戸根城中
6 48.89 むつ関根中 むつ関根中
7 49.50 福地中 福地中
8 53.27 蟹田中 蟹田中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 八戸東中 八戸東中
2 46.34 青森浪岡中 青森浪岡中
3 46.69 中里中 中里中
4 47.37 十和田中 十和田中
5 47.67 大畑中 大畑中
6 48.76 明徳中 明徳中
7 49.52 三戸中 三戸中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.51 青森沖館中 青森沖館中
2 46.39 田名部中 田名部中
3 46.48 車力中 車力中
4 46.61 三沢三中 三沢三中
5 47.51 八戸三中 八戸三中
6 47.65 弘前四中 弘前四中
7 49.74 平内小湊中 平内小湊中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.89 鶴田中 鶴田中
2 44.95 八戸東中 八戸東中
3 44.96 青森浦町中 青森浦町中
4 45.11 青森沖館中 青森沖館中
5 45.22 黒石中 黒石中
6 45.68 弘前三中 弘前三中
7 45.75 青森浪岡中 青森浪岡中
8 45.79 板柳中 板柳中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 前田 大陸 (3) 横内中
2 1.75 佐々木雄飛 (3) 五所川原一中
2 1.75 古川滉一郎 (3) 平賀東中
2 1.75 矢田部翔吾 (3) 八戸三中
5 1.70 新岡 廉也 (3) 鶴田中
6 1.70 小山内啓太 (2) 弘前二中
7 1.70 熊谷 大智 (3) 八戸市川中
8 1.70 笹森 陸人 (3) 弘前二中
9 1.65 山火 冬星 (3) 大畑中
9 1.65 相馬 拓実 (3) 石川中
11 1.65 珍田 雄生 (2) 中里中
12 1.60 山内 海央 (3) 泊中
12 1.60 木村修太郎 (3) 鯵ケ沢中
14 1.60 小田桐 悠 (3) 平川尾上中
15 1.60 小沼 史弥 (3) 鯵ケ沢中
15 1.60 成田 郁也 (3) 平川尾上中
17 1.55 長根 大祐 (3) 八戸三中
NM 川村 結雅 (2) 六所一中
NM 奥沢 成海 (2) 階上中
NM 越後 颯太 (3) 南部中
NM 小倉 凛 (3) 青森浪岡中
NM 佐々木和真 (2) 三戸川内中
NM 畑中 柾弥 (3) 大畑中
NM 江良 碧斗 (2) つがる木造中
NM 古舘明日翔 (3) 青森筒井中
NM 中嶋 海 (2) 大畑中
NM 平舘 賢幸 (3) 十和田中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 熊本 樹 (3) 六所二中
2 3.10 高橋 新太 (3) 泊中
3 3.00 棟方 清親 (3) 弘前北辰中
4 3.00 能登 勇馬 (2) 泊中
5 2.90 斎藤 遼大 (3) 弘前一中
6 2.70 斎藤 幸耀 (3) むつ関根中
7 2.50 佐々木悠太 (3) 福地中
8 2.50 四ッ谷歩夢 (2) むつ関根中
NM 佐々木凛士 (2) 八戸白山台中
NM 赤石 啓承 (2) むつ大平中
NM 藤田 寿真 (3) 弘前北辰中
NM 中野 汰一 (3) 八戸一中
NM 菊地 裕太 (3) 八戸白山台中
NM 佐々木 博 (3) 福地中
NM 助川 僚 (3) 南部名川中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.00 +3.8 町屋 慶明 (3) 七戸天間林中
2 6.63 +3.4 藤田 涼雅 (3) 鶴田中
3 6.41 +1.8 間山亜伊士 (3) 藤崎中
4 6.37 +2.2 秋元 涼 (3) 弘前三中
5 6.29 +1.1 松谷 温翔 (2) 中里中
6 6.12 +2.8 渋谷 寛也 (3) 鶴田中
7 6.08 +0.5 嶋守 蔵人 (3) 八戸白山台中
8 6.02 +2.2 長内 勇人 (3) 石川中
9 5.92 +2.1 木村 隼介 (3) 弘前三中
10 5.87 +1.3 小笠原空我 (3) 青森浪岡中
11 5.84 +3.2 栗林 太郎 (2) 平川平賀西中
12 5.79 +0.4 御厩敷駿汰 (3) 大間中
13 5.62 +1.9 若林 大河 (3) 三戸川内中
14 5.57 +2.7 津川 慶多 (3) 青森浦町中
15 5.49 +1.3 倉内 志琉 (3) 青森東中
16 5.48 +1.8 及川 竜生 (3) 福地中
17 5.44 +2.5 山本 伊吹 (3) むつ中
18 5.44 +2.7 中野渡 旭 (3) 十和田中
19 5.36 +0.0 阿部 右京 (3) 八戸三中
20 5.36 +0.6 村井 大和 (2) 南部杉沢中
21 5.36 +2.9 寺沢 蓮 (3) 鯵ケ沢中
22 5.34 +0.9 西村 蓮 (3) 大間中
23 4.88 +0.2 工藤 雷空 (2) 平賀東中
24 4.83 +0.9 佐々木聖和 (3) つがる稲垣中
25 4.78 +1.3 大久保悠人 (3) 八戸江陽中
26 4.17 +1.5 山下 滉平 (2) 平内小湊中
NM 三上 広翔 (2) つがる木造中
NM 能登 駿世 (3) 泊中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.33 東出 太陽 (3) 佐井中
2 13.03 松原 大和 (3) 風間浦中
3 12.84 小山田峻大 (3) 横内中
4 12.83 滝口 照英 (3) 泊中
5 12.50 青山 温輝 (3) 福地中
6 11.83 斎藤 翼 (3) 黒石中
7 11.54 工藤 意織 (3) 六所二中
8 11.42 葛西 駿 (3) 平川平賀西中
9 11.32 山内 陽世 (3) 五所川原四中
10 11.18 工藤多加志 (2) 平川尾上中
11 11.06 駒木 英剛 (3) 八戸一中
12 10.80 木幡 駿平 (2) 福地中
13 10.73 松林 宜希 (3) 三沢堀口中
14 10.56 吉岡 翔火 (3) 青森浪岡中
15 10.08 石沢晴太郎 (3) 弘前南中
16 10.05 松橋 正弥 (3) 車力中
17 9.87 千葉 晟真 (3) 弘前四中
18 9.66 小山 陽冬 (2) 青森筒井中
19 9.46 木村 龍澄 (3) 鯵ケ沢中
20 9.42 中鶴間巧磨 (2) 新郷野沢中
21 8.98 高橋佑 (3) 五所川原一中
22 8.93 永野 颯大 (3) 八戸下長中
23 8.92 太田涼介 (3) 五所川原一中
24 8.88 泉 堅心 (2) 大間中
25 8.65 成田 正悟 (2) 弘前四中
26 8.63 木村 剛 (2) 鯵ケ沢中
27 8.54 程熊 佑次 (3) 湊中
28 6.45 田中 海斗 (1) 蓬田中
29 5.85 工藤 光弥 (3) 蓬田中
30 5.38 若佐 壮太 (1) 蓬田中

男子共通 四種競技 決勝

男子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2180 根市 幸誠 (3) 南部名川中
2 2019 佐藤 旭 (3) 青森沖館中
3 2013 黒滝 蓮 (3) 弘前四中
4 1988 鳥越 優翔 (3) 六戸中
5 1924 伊藤 蓮人 (3) 青森荒川中
6 1811 四戸 鉄馬 (3) 南部名川中
6 1811 井河 伸登 (3) 八戸南浜中
8 1789 畑中 滉人 (3) むつ中
9 1762 長谷川航太 (3) 佐井牛滝中
10 1739 万谷 迅翔 (2) 八戸二中
11 1661 福士 拓斗 (2) 弘前四中
12 1656 逸見 堅悟 (3) 八戸豊崎中
13 1625 長内 璃央 (3) 青森荒川中
14 1604 立崎 諒太 (3) 三本木高附中
15 1591 工藤 操明 (2) 弘前五中
16 1466 枋木 勇次 (3) 横浜中
17 1096 田端 海志 (3) むつ大平中
18 920 岩間 竜成 (1) 南部名川中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 工藤 花梨 (1) 藤崎中
2 14.13 中畑 里穂 (1) 中里中
3 14.27 鈴木 凛 (1) 青森筒井中
4 14.93 宮本 愛叶 (1) 下北川内中
5 15.25 木村 稟 (1) 八戸一中
6 15.66 鹿島 来夢 (1) 南部中
7 17.31 渡部希乃風 (1) 蓬田中
DNS 福田 蛍都 (1) 三沢堀口中

女子1年 100m 予選2組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 野呂 彩葉 (1) 五所川原一中
2 14.50 稲葉 心愛 (1) 青森沖館中
3 14.77 石橋 優月 (1) 八戸白銀南中
4 14.80 村上 羽乃 (1) 弘前津軽中
5 15.54 小野 奈沙 (1) 鯵ケ沢中
6 15.66 越後 心広 (1) 三戸中
7 17.11 森 ももか (1) 蓬田中

女子1年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 大橋 世奈 (1) 青森新城中
2 14.23 木村 莉乃 (1) 板柳中
3 14.32 下山 美音 (1) 弘前三中
4 14.48 高渕 紗也 (1) 十和田一中
5 14.51 猪股優里菜 (1) 黒石中
6 14.59 南谷 朱音 (1) 東通中
7 14.92 坂本 夢真 (1) 車力中
8 16.86 野口きらな (1) 蟹田中

女子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 山内 彩 (1) 弘前五中
2 14.06 舘下陽奈乃 (1) 平川平賀西中
3 14.23 高橋 楓 (1) 八戸東中
4 14.31 川上 菜央 (1) 田子中
5 14.52 野月 心愛 (1) 三本木中
6 14.78 杉山 侑愛 (1) 田名部中
7 15.03 長内 麻緒 (1) つがる稲垣中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 工藤 花梨 (1) 藤崎中
2 13.92 中畑 里穂 (1) 中里中
3 14.10 木村 莉乃 (1) 板柳中
4 14.19 鈴木 凛 (1) 青森筒井中
5 14.23 大橋 世奈 (1) 青森新城中
6 14.28 下山 美音 (1) 弘前三中
7 14.38 猪股優里菜 (1) 黒石中
8 14.38 高渕 紗也 (1) 十和田一中

女子1年 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 山内 彩 (1) 弘前五中
2 14.06 野呂 彩葉 (1) 五所川原一中
3 14.14 稲葉 心愛 (1) 青森沖館中
4 14.24 川上 菜央 (1) 田子中
5 14.26 舘下陽奈乃 (1) 平川平賀西中
6 14.30 高橋 楓 (1) 八戸東中
7 14.40 石橋 優月 (1) 八戸白銀南中
8 14.67 野月 心愛 (1) 三本木中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 工藤 花梨 (1) 藤崎中
2 13.95 山内 彩 (1) 弘前五中
3 14.06 中畑 里穂 (1) 中里中
4 14.12 野呂 彩葉 (1) 五所川原一中
5 14.30 稲葉 心愛 (1) 青森沖館中
6 14.31 鈴木 凛 (1) 青森筒井中
7 14.41 木村 莉乃 (1) 板柳中
8 14.64 川上 菜央 (1) 田子中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 宮根 麗安 (2) 八戸東中
2 13.64 畑中 羅乃 (2) 田名部中
3 14.00 荒田 愛姫 (2) 青森浪岡中
4 14.14 太田 優那 (2) 五所川原一中
5 14.76 三浦 愛理 (2) 平賀東中
6 15.10 矢浦茉菜歌 (2) 南部名川中
7 17.16 伊瀬谷実咲 (2) 平内小湊中

女子2年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 太田 那琉 (2) 小泊中
2 13.67 新岡 望愛 (2) 弘前一中
3 13.72 小田島憂樹菜 (2) 三本木中
4 13.87 山本 瀬里 (2) 青森東中
5 14.45 小笠原妃菜 (2) 福地中
6 14.79 横山 未彩 (2) 黒石中郷中
7 14.82 佐藤 千華 (2) 鯵ケ沢中

女子2年 100m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 堀川 凪 (2) 弘前五中
2 13.52 中野渡咲那 (2) 三本木中
3 13.69 五十嵐巴那 (2) 八戸白山台中
4 13.72 小野 美羽 (2) 中里中
5 13.79 加藤 舞美 (2) 佐井中
6 14.25 中畑 留稀 (2) 平川平賀西中
7 14.32 猿川 愛々 (2) 鯵ケ沢中

女子2年 100m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 市川 優衣 (2) 三本木高附中
2 13.98 斎藤 一愛 (2) 風間浦中
3 14.05 広崎 陽菜 (2) 青森東中
4 14.09 高橋 朱莉 (2) 八戸市川中
5 14.39 小笠原利理子 (2) 弘前三中
6 15.03 佐藤実真瑠 (2) 新郷野沢中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 堀川 凪 (2) 弘前五中
2 13.48 畑中 羅乃 (2) 田名部中
3 13.66 新岡 望愛 (2) 弘前一中
4 13.67 小田島憂樹菜 (2) 三本木中
5 13.67 太田 那琉 (2) 小泊中
6 13.75 加藤 舞美 (2) 佐井中
7 13.77 荒田 愛姫 (2) 青森浪岡中
8 13.94 山本 瀬里 (2) 青森東中

女子2年 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 宮根 麗安 (2) 八戸東中
2 13.46 市川 優衣 (2) 三本木高附中
3 13.49 中野渡咲那 (2) 三本木中
4 13.57 高橋 朱莉 (2) 八戸市川中
5 13.63 斎藤 一愛 (2) 風間浦中
5 13.63 五十嵐巴那 (2) 八戸白山台中
7 13.65 小野 美羽 (2) 中里中
8 13.75 広崎 陽菜 (2) 青森東中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 宮根 麗安 (2) 八戸東中
2 13.38 畑中 羅乃 (2) 田名部中
3 13.49 堀川 凪 (2) 弘前五中
4 13.50 市川 優衣 (2) 三本木高附中
5 13.51 中野渡咲那 (2) 三本木中
6 13.66 高橋 朱莉 (2) 八戸市川中
7 13.78 新岡 望愛 (2) 弘前一中
8 13.85 小田島憂樹菜 (2) 三本木中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 柴田 桃子 (3) 八戸白山台中
2 13.66 小笠原 麗亜 (3) 板柳中
3 13.84 木村 萌姫 (3) 鯵ケ沢中
4 14.01 近藤 伶美 (3) 石川中
5 14.08 白戸 陽渚 (3) むつ中
6 14.09 古里 京花 (3) 階上中
7 15.52 佐々木 茜 (3) 平内小湊中

女子3年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 佐々木結菜 (3) むつ大平中
2 13.30 宮古 夏那 (3) 青森南中
3 13.58 村上 来花 (3) 弘前一中
4 13.66 在家 華 (3) 八戸白銀南中
5 13.73 畠山 桜 (3) 六戸七百中
6 13.83 工藤 憧子 (3) 平川尾上中
7 14.29 金沢 真子 (3) 車力中
8 17.48 天内 葵美 (3) 蟹田中

女子3年 100m 予選3組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 高橋 亜衣香 (3) 青森浦町中
2 13.68 平山 葵 (3) 五所川原一中
3 13.79 林 紗矢佳 (3) 十和田一中
4 14.07 熊谷 和奏 (3) 弘前東中
5 14.29 吉田 唯舞 (3) 藤崎中
6 14.57 小山あんず (3) 深浦大戸瀬中
7 14.70 佐々木琴那 (3) 三戸中
8 18.76 青松 一花 (3) 蟹田中

女子3年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 福田ひな桜 (3) 藤崎中
2 13.50 佐々木 瞳 (3) 青森浪打中
3 13.79 前田 未羽 (3) 八戸大館中
4 14.13 舘岡 真子 (3) むつ大平中
5 14.13 松橋 璃音 (3) 板柳中
6 14.36 鶴ケ崎愛羅 (3) 東北中
7 14.56 西塚 愛 (3) 南部名川中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 高橋 亜衣香 (3) 青森浦町中
2 13.32 柴田 桃子 (3) 八戸白山台中
3 13.32 平山 葵 (3) 五所川原一中
4 13.36 宮古 夏那 (3) 青森南中
5 13.58 村上 来花 (3) 弘前一中
6 13.77 木村 萌姫 (3) 鯵ケ沢中
7 13.79 在家 華 (3) 八戸白銀南中
8 13.99 工藤 憧子 (3) 平川尾上中

女子3年 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 佐々木結菜 (3) むつ大平中
2 13.26 福田ひな桜 (3) 藤崎中
3 13.35 佐々木 瞳 (3) 青森浪打中
4 13.53 小笠原 麗亜 (3) 板柳中
5 13.55 林 紗矢佳 (3) 十和田一中
6 13.62 前田 未羽 (3) 八戸大館中
7 13.78 畠山 桜 (3) 六戸七百中
8 14.02 近藤 伶美 (3) 石川中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 高橋 亜衣香 (3) 青森浦町中
2 13.40 佐々木 瞳 (3) 青森浪打中
3 13.50 佐々木結菜 (3) むつ大平中
4 13.52 福田ひな桜 (3) 藤崎中
5 13.59 柴田 桃子 (3) 八戸白山台中
6 13.72 平山 葵 (3) 五所川原一中
7 13.94 宮古 夏那 (3) 青森南中
8 14.11 小笠原 麗亜 (3) 板柳中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 平木 陽 (2) 青森筒井中
2 28.09 工藤 郁音 (3) 弘前三中
3 28.82 葛西 玲 (3) 中里中
4 29.09 山本 娃綾 (2) 野辺地中
5 29.10 大江 永遠 (2) 階上中
6 30.15 千葉 彩翔 (2) 黒石中郷中
7 30.61 斎藤伊織 (3) つがる稲垣中

女子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 工藤 愛香 (3) 弘前大附中
2 28.06 佐々木遼佳 (3) 福地中
3 28.08 加藤 心美 (3) 黒石中
4 28.85 平山 和 (3) 五所川原一中
5 29.33 四ツ役璃々 (2) 八戸長者中
6 29.55 伊藤 莉那 (3) 風間浦中
7 31.41 津嶋 美咲 (3) 蟹田中

女子共通 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 大道 楽 (3) おいらせ木ノ下中
2 28.27 泉谷 遥菜 (2) 青森筒井中
3 29.29 町井 風羽 (3) 八戸根城中
4 29.98 工藤 流華 (3) 五所川原三中
5 30.35 森本 彩乃 (2) 田子中
6 32.53 蝦名 優月 (2) つがる稲垣中
DNS 東 芙多葉 (3) 田名部中

女子共通 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.47 道地 来阿 (3) 七戸中
2 28.86 笹木 梨央 (2) 弘前五中
3 29.36 小関 涼凪 (3) 湊中
4 29.89 山田 藍香 (3) むつ関根中
5 30.10 木村 未悠 (3) 青森南中
6 30.23 五十嵐心南 (3) 藤崎中
7 31.34 大渕 日向 (1) つがる木造中

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 平木 陽 (2) 青森筒井中
2 27.77 道地 来阿 (3) 七戸中
3 27.89 佐々木遼佳 (3) 福地中
4 28.04 加藤 心美 (3) 黒石中
5 28.12 笹木 梨央 (2) 弘前五中
6 28.44 平山 和 (3) 五所川原一中
7 28.55 小関 涼凪 (3) 湊中
8 29.48 四ツ役璃々 (2) 八戸長者中

女子共通 200m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 大道 楽 (3) おいらせ木ノ下中
2 27.26 工藤 愛香 (3) 弘前大附中
3 27.83 工藤 郁音 (3) 弘前三中
4 27.87 泉谷 遥菜 (2) 青森筒井中
5 28.78 葛西 玲 (3) 中里中
6 29.07 大江 永遠 (2) 階上中
7 29.09 山本 娃綾 (2) 野辺地中
8 29.15 町井 風羽 (3) 八戸根城中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 平木 陽 (2) 青森筒井中
2 27.08 大道 楽 (3) おいらせ木ノ下中
3 27.53 工藤 愛香 (3) 弘前大附中
4 27.55 道地 来阿 (3) 七戸中
5 27.66 泉谷 遥菜 (2) 青森筒井中
6 28.12 佐々木遼佳 (3) 福地中
7 28.15 加藤 心美 (3) 黒石中
8 28.17 工藤 郁音 (3) 弘前三中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.46 三上 雛 (2) 青森筒井中
2 2:31.57 桑原 李璃 (2) 八戸二中
3 2:31.60 山田 万紘 (2) むつ大平中
4 2:32.74 熊谷 悠 (3) 鶴田中
5 2:35.84 奈良 萌琉 (3) 弘前五中
6 2:46.47 千葉 虹実 (2) 黒石中
7 2:51.50 十文字佑芽 (3) 六戸中
8 2:54.80 築館 桃香 (1) 車力中
9 2:57.74 大向 嘉乃 (2) 南部中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.11 伊藤 瑠音 (3) 八戸大館中
2 2:29.64 杉山 咲愛 (3) 田名部中
3 2:31.45 秋田有里奈 (3) 青森浦町中
4 2:32.57 今井 香穂 (1) 平川平賀西中
5 2:33.00 石田 千晶 (3) 弘前津軽中
6 2:37.83 宮本 和心 (1) 十和田甲東中
7 2:38.66 小野 七海 (2) 五所川原一中
8 2:41.43 舘 菊くの (3) 五戸中
9 2:55.78 坂本 笑那 (2) 車力中
DNF 若佐 唯 (3) 蓬田中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.23 美濃谷真子 (3) 青森東中
2 2:27.37 原子みすず (3) 大鰐中
3 2:27.81 福島 美希 (2) 田名部中
4 2:33.39 田端 里菜 (2) 八戸三条中
5 2:34.86 苫米地美咲 (2) 十和田東中
6 2:39.69 葛西ひらり (2) 板柳中
7 2:40.72 成田 桃花 (3) 弘前四中
8 2:43.96 丸山 遥 (2) 五戸中
9 3:08.59 坂本 雛李 (3) 蓬田中
DNS 竹内 梨虹 (3) 鯵ケ沢中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:16.30 伊藤 瑠音 (3) 八戸大館中
2 2:25.51 三上 雛 (2) 青森筒井中
3 2:27.57 美濃谷真子 (3) 青森東中
4 2:27.94 秋田有里奈 (3) 青森浦町中
5 2:30.01 杉山 咲愛 (3) 田名部中
6 2:30.02 原子みすず (3) 大鰐中
7 2:31.69 桑原 李璃 (2) 八戸二中
8 2:32.23 福島 美希 (2) 田名部中

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.08 古川 柚結 (1) 相馬中
2 5:10.30 鈴木 維莉 (1) 弘前四中
3 5:16.89 福士 愛香 (1) 大鰐中
4 5:17.45 沼田 音緒 (1) 東北中
5 5:17.84 小林日菜子 (1) 田名部中
6 5:18.39 野沢 咲都 (1) 八戸白山台中
7 5:21.84 佐藤 暖 (1) 造道中
8 5:23.85 松田 涼那 (1) 野辺地中
9 5:39.51 佐々木蓮凪 (1) 五所川原一中
10 5:39.71 渋谷 真楓 (1) 青森佃中
11 5:41.04 工藤 彩美 (1) 南部名川中
12 5:59.60 倉本 紗羅 (1) 平内小湊中
13 6:20.31 吉田 悠菜 (1) 深浦大戸瀬中
14 6:34.31 秋元 七虹 (1) つがる稲垣中

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.33 日向 結菜 (1) 三本木中
2 5:17.44 江畑 心菜 (1) 田名部中
3 5:22.40 美曽作桃子 (1) 福地中
4 5:23.53 吉川 夢乃 (1) 弘前東中
5 5:26.30 藤田 叶羽 (1) 鶴田中
6 5:27.87 小清水七海 (1) 八戸白銀南中
7 5:35.98 根城 理実 (1) 八戸根城中
8 5:36.55 沢畑 未空 (1) 田名部中
9 5:36.58 村井 鈴愛 (1) 南部名川中
10 5:38.72 加藤 瑛子 (1) 平川碇ケ関中
11 5:40.75 対馬 日陽 (1) 五所川原一中
12 5:41.44 外川 結菜 (1) 藤崎中
13 5:49.79 対馬 暖 (1) 蟹田中
14 5:52.47 神 朱春 (1) 青森南中
15 6:36.28 秋元 美泉 (1) つがる稲垣中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:01.19 江畑 心菜 (1) 田名部中
2 5:03.18 日向 結菜 (1) 三本木中
3 5:04.41 古川 柚結 (1) 相馬中
4 5:06.89 鈴木 維莉 (1) 弘前四中
5 5:12.03 美曽作桃子 (1) 福地中
6 5:14.47 吉川 夢乃 (1) 弘前東中
7 5:14.54 沼田 音緒 (1) 東北中
8 5:15.97 福士 愛香 (1) 大鰐中
9 5:19.99 藤田 叶羽 (1) 鶴田中
10 5:21.70 佐藤 暖 (1) 造道中
11 5:23.37 小清水七海 (1) 八戸白銀南中
12 5:28.96 松田 涼那 (1) 野辺地中
13 5:31.18 小林日菜子 (1) 田名部中
14 5:31.96 根城 理実 (1) 八戸根城中
15 5:40.45 野沢 咲都 (1) 八戸白山台中

女子2・3年 1500m 予選

女子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.44 三上希望海 (3) 青森浦町中
2 5:05.45 対馬 千紘 (2) 弘前津軽中
3 5:08.73 坂井 陽 (3) 三本木中
4 5:10.40 タットルエミリー心 (3) 三沢堀口中
5 5:11.60 中美 陽和 (3) 田名部中
6 5:14.02 秋山日真里 (3) 湊中
7 5:14.68 四戸 杏奈 (2) 南部名川中
8 5:21.45 坪 結芽香 (2) 八戸白山台中
9 5:21.55 大場 妃愛 (2) 相馬中
10 5:24.23 田中 萌恵 (2) つがる木造中
11 5:25.61 渡辺 美桜 (3) 大鰐中
12 5:29.36 佐々木彩花 (2) 福地中
13 5:41.27 桑村 野乃 (2) 五所川原三中
14 5:42.14 工藤 愛加 (2) つがる稲垣中

女子2・3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.04 今 絵里南 (2) 青森北中
2 5:07.15 木部 夢彩 (2) 田名部中
3 5:07.32 吉崎 朱音 (3) 八戸一中
4 5:07.45 笠井 七海 (3) 青森東中
5 5:08.55 山田 莉子 (3) むつ大平中
6 5:11.39 神 陽菜乃 (3) 平川平賀西中
7 5:12.16 外崎 未菜 (2) 五所川原三中
8 5:17.08 熊谷 友奏 (3) 野辺地中
9 5:18.19 黒木あおい (3) 弘前津軽中
10 5:24.00 佐藤 真維 (2) 鯵ケ沢中
11 5:32.72 佐々木紗那 (2) 平川碇ケ関中
12 5:35.27 及川 結菜 (2) 南部名川中
13 6:07.37 今明日香 (3) 五所川原二中

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:48.16 今 絵里南 (2) 青森北中
2 4:49.09 対馬 千紘 (2) 弘前津軽中
3 4:51.81 三上希望海 (3) 青森浦町中
4 4:53.22 笠井 七海 (3) 青森東中
5 5:06.10 山田 莉子 (3) むつ大平中
6 5:06.57 坂井 陽 (3) 三本木中
7 5:06.60 吉崎 朱音 (3) 八戸一中
8 5:09.50 タットルエミリー心 (3) 三沢堀口中
9 5:09.82 四戸 杏奈 (2) 南部名川中
10 5:10.38 外崎 未菜 (2) 五所川原三中
11 5:10.45 木部 夢彩 (2) 田名部中
12 5:10.67 熊谷 友奏 (3) 野辺地中
13 5:10.68 秋山日真里 (3) 湊中
14 5:10.68 神 陽菜乃 (3) 平川平賀西中
DQ T1 中美 陽和 (3) 田名部中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 石沢 樹佳 (3) 平川尾上中
2 16.48 三国 花琳 (2) 板柳中
3 17.47 福井 愛菜 (3) 六戸中
4 17.95 水溜 彩花 (3) 階上中
5 18.12 大浜 果歩 (2) 弘前一中
6 18.46 石渡陽奈乃 (2) 八戸白銀南中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 工藤 加奈 (3) 弘前大附中
2 17.08 大橋 怜奈 (3) 八戸一中
3 17.77 工藤 羽桜 (3) 大鰐中
4 18.38 原 ななこ (3) 五所川原一中
5 18.54 清水 照華 (3) 青森新城中
6 19.03 柏木 涼風 (3) むつ中
7 23.19 横山 瑞樹 (3) 蟹田中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 赤田穂乃香 (3) 泊中
2 17.19 細川 稚尋 (2) 佐井中
3 17.44 斎藤由寿香 (3) 八戸白山台中
4 18.15 木立 遥 (3) 三内中
5 18.22 中畑 柚乃 (3) 中里中
6 19.45 新田 遥加 (2) 南部中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 工藤理映子 (3) 弘前三中
2 16.63 村上 愛琉羽 (1) 藤崎中
3 16.78 川村 麻弥 (3) 六戸中
4 17.20 前多優理香 (3) 青森浦町中
5 18.08 工藤早莉奈 (2) 田名部中
6 18.88 梅内 瑞季 (2) 福地中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 工藤 加奈 (3) 弘前大附中
2 15.98 赤田穂乃香 (3) 泊中
3 16.30 三国 花琳 (2) 板柳中
4 17.03 川村 麻弥 (3) 六戸中
5 17.14 細川 稚尋 (2) 佐井中
6 17.92 前多優理香 (3) 青森浦町中
7 17.99 大浜 果歩 (2) 弘前一中
8 18.09 工藤 羽桜 (3) 大鰐中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 石沢 樹佳 (3) 平川尾上中
2 16.52 工藤理映子 (3) 弘前三中
3 16.68 村上 愛琉羽 (1) 藤崎中
4 16.93 大橋 怜奈 (3) 八戸一中
5 17.15 斎藤由寿香 (3) 八戸白山台中
6 17.30 福井 愛菜 (3) 六戸中
7 18.02 工藤早莉奈 (2) 田名部中
8 18.37 水溜 彩花 (3) 階上中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 工藤 加奈 (3) 弘前大附中
2 15.56 石沢 樹佳 (3) 平川尾上中
3 15.87 三国 花琳 (2) 板柳中
4 15.91 赤田穂乃香 (3) 泊中
5 16.14 工藤理映子 (3) 弘前三中
6 16.41 村上 愛琉羽 (1) 藤崎中
7 16.90 川村 麻弥 (3) 六戸中
8 17.69 大橋 怜奈 (3) 八戸一中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.85 弘前五中 弘前五中
2 54.90 板柳中 板柳中
3 55.07 青森浪岡中 青森浪岡中
4 55.55 三沢堀口中 三沢堀口中
5 56.74 八戸一中 八戸一中
6 57.09 むつ大平中 むつ大平中
7 58.40 平川平賀西中 平川平賀西中
8 1:01.79 南部中 南部中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 八戸東中 八戸東中
2 54.54 藤崎中 藤崎中
3 54.58 五所川原一中 五所川原一中
4 56.03 青森浦町中 青森浦町中
5 56.48 田名部中 田名部中
6 56.89 三本木高附中 三本木高附中
7 58.31 福地中 福地中
DQ R3 弘前大附中 弘前大附中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 弘前一中 弘前一中
2 55.25 黒石中郷中 黒石中郷中
3 55.98 鶴田中 鶴田中
4 56.79 東通中 東通中
5 57.18 八戸南浜中 八戸南浜中
6 58.46 青森筒井中 青森筒井中
DQ R3 三本木中 三本木中
DNS 南部名川中 南部名川中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.96 弘前五中 弘前五中
2 53.17 八戸東中 八戸東中
3 53.40 五所川原一中 五所川原一中
4 54.31 藤崎中 藤崎中
5 54.74 弘前一中 弘前一中
6 54.83 青森浪岡中 青森浪岡中
7 54.98 板柳中 板柳中
8 55.24 黒石中郷中 黒石中郷中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 板柳中 板柳中
2 53.16 弘前三中 弘前三中
3 53.46 藤崎中 藤崎中
4 54.83 野辺地中 野辺地中
5 55.00 風間浦中 風間浦中
6 55.05 鯵ケ沢中 鯵ケ沢中
7 57.77 田子中 田子中
8 1:11.10 蓬田中 蓬田中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 八戸大館中 八戸大館中
2 52.45 五所川原一中 五所川原一中
3 52.93 青森南中 青森南中
4 54.11 黒石中 黒石中
5 55.84 三本木中 三本木中
6 57.62 福地中 福地中
7 59.46 つがる木造中 つがる木造中
8 1:02.47 平内小湊中 平内小湊中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 弘前大附中 弘前大附中
2 52.89 青森浪岡中 青森浪岡中
3 53.19 中里中 中里中
4 54.34 平川尾上中 平川尾上中
5 55.23 八戸東中 八戸東中
6 55.34 佐井中 佐井中
7 57.73 蟹田中 蟹田中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 青森浦町中 青森浦町中
2 52.53 八戸白山台中 八戸白山台中
3 52.74 むつ大平中 むつ大平中
4 54.14 おいらせ木ノ下中 おいらせ木ノ下中
5 54.20 弘前五中 弘前五中
6 56.06 五戸中 五戸中
7 58.16 つがる稲垣中 つがる稲垣中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.51 青森浦町中 青森浦町中
2 51.53 弘前大附中 弘前大附中
3 51.72 八戸大館中 八戸大館中
4 52.11 板柳中 板柳中
5 52.24 八戸白山台中 八戸白山台中
6 52.40 むつ大平中 むつ大平中
7 52.48 五所川原一中 五所川原一中
8 53.07 青森浪岡中 青森浪岡中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 工藤 美紗 (3) 弘前三中
2 1.50 工藤 晴 (3) 五所川原一中
3 1.45 竹内 藍子 (3) 板柳中
4 1.45 佐藤 明依 (3) 弘前一中
5 1.45 長尾 香穂 (3) 六所一中
6 1.45 小野 望来 (3) 平賀東中
7 1.40 小野 未園 (3) 五所川原三中
8 1.40 一戸 麗莉 (3) 藤崎中
9 1.40 日戸かすみ (3) 南部中
10 1.40 横田三千奏 (3) 八戸長者中
11 1.40 尾崎 優花 (3) 八戸是川中
12 1.35 佐々木七海 (2) 弘前一中
12 1.35 川崎 璃夏 (3) 三戸川内中
12 1.35 原子あかり (2) 青森甲田中
12 1.35 志村 花菜 (3) 三沢堀口中
16 1.35 新田 凛 (3) 大間奥戸中
17 1.35 神山 珠来 (3) 八戸是川中
17 1.35 佐藤 翠 (2) 青森甲田中
19 1.30 松本 菜夏 (2) むつ中
20 1.30 荒谷 柚花 (2) 青森浦町中
NM 岩沢 依青 (3) 五戸中
NM 吉田 楓英 (2) 藤崎中
NM 長谷川祐里 (1) つがる木造中
NM 根田 彩吹 (3) 十和田東中
NM 滝本 琴美 (3) 田名部中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.24 +1.1 村山 結希 (3) 板柳中
2 5.22 +0.8 小笠原マナ (3) 青森東中
3 5.01 +2.1 長峰 瑠那 (3) 五所川原一中
4 5.00 +0.4 伊藤 望杏 (2) 藤崎中
5 4.88 -0.7 藤本 悠巴 (3) 弘前五中
6 4.88 +3.2 佐々木里佳 (3) 大鰐中
7 4.81 -0.5 村元 美咲 (3) 青森西中
8 4.80 -0.7 原 瑞穂 (3) 階上中
9 4.74 -0.1 市川 颯希 (3) おいらせ百石中
10 4.71 +0.0 飯田 真心 (3) 青森沖館中
11 4.66 +1.2 木村 明依 (3) 三沢一中
12 4.57 -0.8 石黒 里紗 (3) 八戸白銀中
13 4.55 +0.2 工藤楽夢音 (3) 藤崎中
14 4.54 +0.3 工藤彩由佳 (3) 鶴田中
15 4.50 +3.0 松村 奏花 (3) 八戸南浜中
16 4.50 +2.2 福田那々子 (2) 佐井中
17 4.49 +2.8 五十嵐友綾 (2) 弘前五中
18 4.40 +1.9 三上 侑里 (2) 弘前大附中
19 4.38 +1.0 佐藤 心愛 (2) 八戸白銀南中
20 4.18 +0.7 坂井 知葉 (3) 大間奥戸中
21 4.04 -3.0 高畑 樹希 (3) 蟹田中
22 4.01 -0.2 赤沼さつき (3) 十和田東中
23 3.95 +2.9 二本柳愛里 (3) むつ大平中
24 3.79 +0.2 千田 霧歌 (3) つがる稲垣中
25 3.69 +4.6 工藤 七海 (1) 田子中
26 3.53 +2.0 松橋 沙綾 (2) 車力中
27 3.08 -1.1 深畑 歩花 (3) 五戸中
DNS 長谷川里桜 (3) つがる木造中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.46 田中 杏実 (3) 三厩中
2 12.03 石沢 美菜海 (3) 弘前一中
3 11.97 斎藤 千枝里 (3) 黒石中
4 11.66 二ツ森さくら (3) 六戸七百中
5 11.36 木部亜寿香 (3) 佐井中
6 11.16 滝内 遥南 (3) 十和田一中
7 11.05 笹 颯月 (3) 平川尾上中
8 10.90 工藤 莉里 (3) 青森浪岡中
9 10.81 溝口 喬子 (3) 田名部中
10 10.69 岩舘美佐希 (2) 八戸長者中
11 10.64 鈴木 珊瑚 (2) 中里中
12 10.46 苅谷 彩香 (2) 福地中
13 10.34 飯尾 心優 (3) 八戸根城中
14 10.12 里村 朋夏 (2) 十和田一中
15 10.00 石黒穂乃花 (3) 佐井中
16 9.82 山口 真依 (2) 弘前一中
17 9.81 山中 愛偉 (3) 大鰐中
18 9.23 古川瑛梨奈 (2) 八戸聾中
19 9.19 宮本 蒼 (2) 三厩中
20 9.15 東 優希 (1) 常盤野中
21 8.96 菊池 彩子 (3) 五戸中
22 8.84 金沢 光希 (3) 青森荒川中
23 8.77 武石 綾乃 (3) 青森新城中
24 8.48 佐々木愛華 (3) つがる木造中
25 8.41 成田 萌杏 (2) 五所川原一中
26 8.18 福士菜乃羽 (2) 板柳中
27 7.85 馬場 アルティヤ (2) 南部中
28 7.58 小山内綾音 (1) 車力中
29 7.01 秋元 美咲 (3) つがる稲垣中
30 7.00 丸岡 柊 (2) 平内小湊中

女子共通 四種競技 決勝

女子共通 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2428 佐藤 美蘭 (3) 青森浦町中
2 2281 蛯名 彩由希 (3) 十和田東中
3 2220 小橋 さくら (3) 南部杉沢中
4 2113 祐川 和奏 (2) 三沢一中
5 2047 マロー鈴奈 (3) 弘前北辰中
6 1906 平 こころ (3) 八戸大館中
7 1833 関口 風花 (3) 五戸中
8 1744 千田恵利佳 (3) 弘前大附中
9 1732 上村 凛 (3) むつ中
10 1693 古村 希波 (3) 弘前一中
11 1675 武市 舞桜 (3) むつ大湊中
12 1602 梅内 彩乃 (2) 青森南中
13 1580 中村 凛乃 (3) 八戸三中
14 1501 藤川 優里 (2) 八戸大館中
15 1414 樋口 菜美 (2) 十和田一中
16 1375 長内 賀子 (3) 五所川原一中
17 1370 佐藤 来海 (3) 黒石中
18 1297 八木橋千尋 (3) 平川尾上中
19 1295 横町さつき (3) 福地中
20 1276 外川 亜依 (3) 平賀東中
21 1273 山口 夕奈 (3) 大畑中
22 1112 今 優奈 (3) 五所川原三中
23 1001 小形 史季 (2) 三内中
DNF 三上 玲菜 (3) 五所川原三中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン