青森県中学校総体陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 青森県中学校体育大会夏季大会 陸上競技
(2017年7月16日~17日)

第68回 青森県中学校体育大会夏季大会 陸上競技が2017年7月16日(日)~17日(月・祝)の2日間にわたり、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 青森県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.52草橋 和磨 (1)青森西中
212.86松田 琉翔 (1)尾上中
313.07吉崎 麗斗 (1)三条中
413.10上林 友 (1)むつ中
513.49斎藤 健汰 (1)五所川原三中
613.84山田 伊吹 (1)南部名川中
713.97田村 颯都 (1)鯵ケ沢中

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.79山谷 和生 (1)弘前東中
212.86松谷 温翔 (1)中里中
312.97川上 誇衣 (1)三本木高附中
413.32舟山 龍之介 (1)青森筒井中
513.48山田 瑛士 (1)福地中
614.00工藤 倖生 (1)大湊中
714.24尾野 晴翔 (1)稲垣中
814.75山下 滉平 (1)小湊中

男子1年 100m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
112.60藤本 爽汰 (1)木造中
212.82畑中 常似 (1)三本木中
313.11蝦名 玖玲 (1)弘前四中
413.22内山 佳 (1)尾上中
513.38増川 琳太郎 (1)戸山中
613.44関下 和樹 (1)長者中
714.13向井 要月 (1)東通中
816.44八戸 翔夢 (1)蓬田中

男子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.92有馬 大和 (1)七百中
213.20山本 健心 (1)黒石中
313.22中田 時源 (1)弘前南中
413.23坂田 陽 (1)中里中
513.66中居 靖博 (1)長者中
613.87美曽作 昂己 (1)福地中
714.66木村 活樹 (1)小湊中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.40藤本 爽汰 (1)木造中
212.45山谷 和生 (1)弘前東中
312.59松谷 温翔 (1)中里中
412.65川上 誇衣 (1)三本木高附中
512.70松田 琉翔 (1)尾上中
612.90蝦名 玖玲 (1)弘前四中
712.96上林 友 (1)むつ中
813.16舟山 龍之介 (1)青森筒井中

男子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.25草橋 和磨 (1)青森西中
212.52畑中 常似 (1)三本木中
312.70有馬 大和 (1)七百中
412.88坂田 陽 (1)中里中
512.95中田 時源 (1)弘前南中
612.95内山 佳 (1)尾上中
713.07吉崎 麗斗 (1)三条中
813.10山本 健心 (1)黒石中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
112.03草橋 和磨 (1)青森西中
212.22藤本 爽汰 (1)木造中
312.44松谷 温翔 (1)中里中
412.45山谷 和生 (1)弘前東中
512.45畑中 常似 (1)三本木中
612.47有馬 大和 (1)七百中
712.64川上 誇衣 (1)三本木高附中
812.67坂田 陽 (1)中里中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
112.21上田 龍信 (2)五所川原一中
212.34佐々木 海人 (2)車力中
312.40村上 潤弥 (2)三内中
412.60石橋 晟那 (2)八戸東中
513.13西沢 群 (2)黒石中
613.17小野沢 幹太 (2)弘前一中
713.27山田 健太 (2)五戸中
814.08片山 翔 (2)蟹田中

男子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.10三浦 勝聖 (2)八戸一中
212.33西国 諒 (2)南部中
312.37中沢 修斗 (2)弘前五中
412.65坂本 哲太 (2)田名部中
512.67白戸 星羅 (2)車力中
612.69楢崎 凌太郎 (2)上北中
713.49稲葉 史恩 (2)蓬田中

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.98佐々木 登 伊 (2)鶴田中
212.29須藤 大悟 (2)新城中
312.84平 尚悟 (2)百石中
412.99高崎 要 (2)八戸南浜中
512.99畑中 琉空 (2)田名部中
613.20尾崎 颯斗 (2)黒石中
714.03本堂 暖人 (2)蓬田中

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
111.98佐賀 陽 (2)風間浦中
212.24原田 怜音 (2)青森沖館中
312.50三浦 賢史 (2)五所川原三中
412.61吉田 優馬 (2)三沢三中
512.74村上 太 (2)石川中
612.83沢田 虎之介 (2)黒石中
713.39山下 聖 (2)三戸中
813.95吉川 碧 (2)鯵ケ沢中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.01佐々木 登 伊 (2)鶴田中
212.04原田 怜音 (2)青森沖館中
312.04佐々木 海人 (2)車力中
412.28中沢 修斗 (2)弘前五中
512.46石橋 晟那 (2)八戸東中
612.57平 尚悟 (2)百石中
712.61坂本 哲太 (2)田名部中
DQ上田 龍信 (2)五所川原一中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.98三浦 勝聖 (2)八戸一中
212.02佐賀 陽 (2)風間浦中
312.05須藤 大悟 (2)新城中
412.25西国 諒 (2)南部中
512.29村上 潤弥 (2)三内中
612.50白戸 星羅 (2)車力中
712.52三浦 賢史 (2)五所川原三中
812.73吉田 優馬 (2)三沢三中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
111.80佐賀 陽 (2)風間浦中
211.89三浦 勝聖 (2)八戸一中
311.97佐々木 登 伊 (2)鶴田中
412.04須藤 大悟 (2)新城中
512.08原田 怜音 (2)青森沖館中
612.12西国 諒 (2)南部中
712.22佐々木 海人 (2)車力中
813.01中沢 修斗 (2)弘前五中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.76飯田 武竜 (3)三沢一中
212.10三浦 大誠 (3)青森南中
312.43吉田 匠 (3)市川中
412.57丸山 諒 (3)木造中
512.60野宮 鴻輔 (3)五所川原三中
612.71北沢 雄基 (3)尾上中
712.75対馬 丈一郎 (3)弘前一中

男子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
111.67横山 幹真 (3)青森浪打中
212.01福沢 祐貴 (3)船沢中
312.18長尾 鎌登 (3)平賀東中
412.18西田 大輝 (3)南部名川中
512.29北川 詩依 (3)田名部中
612.49仙庭 尚弥 (3)五所川原一中
712.80清水谷 崚太 (3)大戸瀬中
814.97小川 泰心 (3)蟹田中

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.64松橋 力翔 (3)車力中
212.02小堀 瑠楓 (3)弘前五中
312.12石ケ森 涼介 (3)湊中
412.12長谷 篤志 (3)六戸中
512.63小林 拓斗 (3)奥戸中
612.66鈴木 玲雅 (3)三戸川内中
712.78須藤 駿佑 (3)小湊中

男子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
111.51加賀谷 修人 (3)根城中
211.83種市 和真 (3)百石中
311.96小笠原 稜馬 (3)新城中
412.45川村 朔矢 (3)五戸中
512.60福士 大知 (3)板柳中
612.62林 翔 (3)風間浦中
712.80小田切 柊 (3)小湊中
812.85小林 息吹 (3)平賀西中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
111.35松橋 力翔 (3)車力中
211.40横山 幹真 (3)青森浪打中
311.47種市 和真 (3)百石中
411.54小堀 瑠楓 (3)弘前五中
511.99長尾 鎌登 (3)平賀東中
612.09石ケ森 涼介 (3)湊中
712.11北川 詩依 (3)田名部中
DNS西田 大輝 (3)南部名川中

男子3年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
111.58加賀谷 修人 (3)根城中
211.60飯田 武竜 (3)三沢一中
311.66三浦 大誠 (3)青森南中
411.72小笠原 稜馬 (3)新城中
511.91福沢 祐貴 (3)船沢中
612.12長谷 篤志 (3)六戸中
712.31吉田 匠 (3)市川中
812.41川村 朔矢 (3)五戸中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
111.25松橋 力翔 (3)車力中
211.31横山 幹真 (3)青森浪打中
311.41加賀谷 修人 (3)根城中
411.43種市 和真 (3)百石中
511.50飯田 武竜 (3)三沢一中
611.58小堀 瑠楓 (3)弘前五中
711.64三浦 大誠 (3)青森南中
811.75小笠原 稜馬 (3)新城中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
124.32菊地 政哉 (3)木造中
224.57米谷 佳祐 (3)青森西中
324.59鳴海 洸太 (3)天間林中
424.65森岡 直哉 (3)弘前一中
525.31船越 慎平 (3)三条中
626.24下山 旦葉 (3)明徳中
726.70葛西 龍登 (3)板柳中

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
124.55武内 慧 (3)青森南中
224.67上野 隆佑 (3)むつ大平中
325.15赤坂 愛蓮 (3)市川中
425.60山本 祥 (3)木造中
525.72遠嶋 隼也 (3)小湊中
625.80佐藤 彰太朗 (3)黒石中
727.05中島 彬 (2)三戸中
827.33長内 大翔 (3)鶴田中

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
123.60平岡 渉 (3)船沢中
224.51東 大陽 (3)三本木中
324.69斎藤 優駿 (3)青森甲田中
425.76蛭名 健太 (3)下北川内中
526.05山地 駿人 (3)八戸白山台中
626.45進藤 あゆと (3)平賀東中
726.68四戸 希 (2)南部名川中
827.77斎藤 竜諒 (3)蟹田中

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
123.57桜間 拓海 (3)十和田東中
223.62佐藤 瑠生樹 (3)船沢中
323.87佐々木 以心 (3)五所川原一中
425.25荒岡 快 (3)むつ大平中
525.97佐藤 優吏 (2)鯵ケ沢中
626.18北村 朔弥 (3)田子中
727.38小鷹 拳人 (3)小湊中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
123.58平岡 渉 (3)船沢中
223.84菊地 政哉 (3)木造中
324.35斎藤 優駿 (3)青森甲田中
424.36米谷 佳祐 (3)青森西中
524.37東 大陽 (3)三本木中
624.83鳴海 洸太 (3)天間林中
725.00船越 慎平 (3)三条中
825.05荒岡 快 (3)むつ大平中

男子 200m 準決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
123.43桜間 拓海 (3)十和田東中
223.56佐藤 瑠生樹 (3)船沢中
323.57佐々木 以心 (3)五所川原一中
424.26武内 慧 (3)青森南中
524.38上野 隆佑 (3)むつ大平中
625.04森岡 直哉 (3)弘前一中
725.21赤坂 愛蓮 (3)市川中
825.83山本 祥 (3)木造中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
123.16平岡 渉 (3)船沢中
223.37佐々木 以心 (3)五所川原一中
323.42佐藤 瑠生樹 (3)船沢中
423.45桜間 拓海 (3)十和田東中
523.98米谷 佳祐 (3)青森西中
624.06菊地 政哉 (3)木造中
724.22武内 慧 (3)青森南中
824.61斎藤 優駿 (3)青森甲田中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.37浜田 爽助 (3)三条中
255.71三上 茉紘 (3)木造中
355.99田村 康生 (2)大畑中
458.91奥沢 玖璃海 (3)階上中
561.50高山 知大 (3)弘前四中
662.76清水 悠斗 (3)蟹田中
DNS鈴木 裕大 (2)青森浪打中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.98岡本 卓己 (3)弘前大附中
255.09中井 晴斗 (3)三本木中
355.45柳沢 善 (3)関根中
456.83佐藤 瑞綺 (3)白銀南中
557.26工藤 秀太 (3)板柳中
659.40丸山 剛 (2)木造中
759.58立花 碧唯 (3)福地中
862.04佐々木 鶴人 (3)明徳中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.31坂下 想太 (3)八戸東中
255.36山田 理貴 (2)南部名川中
355.76大谷 蘭 (3)堀口中
459.71工藤 友成 (3)車力中
561.98工藤 稜大 (2)五所川原一中
662.90山下 陽授 (3)黒石中
DNS武部 颯太 (3)青森佃中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.83増田 烈 (3)弘前四中
255.95山中 勇波 (3)新城中
356.52田村 耀夢 (3)小湊中
457.37秋田 翔希 (3)関根中
558.65石谷 光 (3)三沢一中
660.62舘山 大晟 (2)明徳中
762.08三上 寛太 (2)五所川原一中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
152.10坂下 想太 (3)八戸東中
253.61中井 晴斗 (3)三本木中
354.37山中 勇波 (3)新城中
454.39浜田 爽助 (3)三条中
555.25田村 耀夢 (3)小湊中
655.64柳沢 善 (3)関根中
757.62石谷 光 (3)三沢一中
858.10工藤 秀太 (3)板柳中

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
154.72岡本 卓己 (3)弘前大附中
255.02三上 茉紘 (3)木造中
355.28増田 烈 (3)弘前四中
455.71山田 理貴 (2)南部名川中
556.00大谷 蘭 (3)堀口中
656.27佐藤 瑞綺 (3)白銀南中
756.43田村 康生 (2)大畑中
857.27秋田 翔希 (3)関根中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.15浜田 爽助 (3)三条中
253.30中井 晴斗 (3)三本木中
353.84山中 勇波 (3)新城中
454.72岡本 卓己 (3)弘前大附中
555.08三上 茉紘 (3)木造中
655.16山田 理貴 (2)南部名川中
755.90増田 烈 (3)弘前四中
860.31坂下 想太 (3)八戸東中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.06.96高木 凌雅 (3)黒石中郷中
22.07.43加藤 大輝 (3)三戸中
32.07.69鈴木 颯太 (3)弘前四中
42.10.31木村 俊介 (3)白銀南中
52.10.59須田山 玲 志 (3)十和田東中
62.10.75小松 佳祐 (3)青森南中
72.17.12天坂 天斗 (3)鶴田中
82.23.73小山内 虎篤 (2)稲垣中
92.27.55本谷 光映 (2)蟹田中
102.28.61中村 渚人 (3)関根中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.06.90古谷 駿介 (3)大畑中
22.08.24有村 公 (3)三沢一中
32.11.09山上 元大 (2)三内中
42.12.69武部 史玖 (3)八戸三中
52.14.93佐藤 凱馬 (3)鯵ケ沢中
62.16.11工藤 渉 (3)南部名川中
72.17.47七戸 聖矢 (2)鶴田中
82.22.03関井 優叶 (3)尾上中
92.25.31藤田 祥馬 (3)蟹田中
DNS大久保 慧 (3)弘前東中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.08.32種田 隼太 (3)弘前大附中
22.10.00立崎 達也 (3)北稜中
32.11.41沢田 和真 (3)大畑中
42.11.89高橋 謙伸 (3)青森東中
52.12.67留目 聖吾 (2)南部中
62.16.74村上 勇斗 (3)黒石中郷中
72.17.02野口 滉稀 (3)天間林中
82.18.39木村 飛翔 (3)五所川原三中
92.18.66古川 大夢 (2)大戸瀬中
102.24.13小形 拓矢 (3)小湊中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.04.39高木 凌雅 (3)黒石中郷中
22.05.79古谷 駿介 (3)大畑中
32.05.86立崎 達也 (3)北稜中
42.05.88種田 隼太 (3)弘前大附中
52.06.67加藤 大輝 (3)三戸中
62.07.56鈴木 颯太 (3)弘前四中
72.09.61木村 俊介 (3)白銀南中
82.11.77有村 公 (3)三沢一中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.19.87青木 洸生 (3)津軽中
24.25.86秋山 好輝 (2)南部名川中
34.27.09山中 優弥 (3)青森南中
44.28.88石倉 翠聖 (3)十和田一中
54.29.49沢口 章希 (3)根城中
64.30.03野口 歩睦 (2)三本木中
74.31.24村沢 龍一 (3)弘前一中
84.37.14寺嶋 太陽 (2)むつ大平中
94.41.73小山内 稜陽 (2)青森古川中
104.41.86佐藤 威歩真 (3)黒石中
114.46.02山内 雄太 (3)田名部中
124.46.21北上 健志 (3)五戸中
134.49.98葛西 陸翔 (2)木造中
144.54.98北沢 光大 (3)小湊中
155.01.27土岐 梓温 (3)五所川原三中

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.27.87阿部 航輝 (2)小湊中
24.28.50長内 大空 (3)木造中
34.28.53井村 蓮麿 (2)青森東中
44.29.12工藤 心平 (3)鶴田中
54.30.21赤坂 陽史 (3)三本木中
64.30.26今村 龍信 (3)八戸二中
74.30.95尾崎 理人 (2)五所川原一中
84.34.94林下 拓馬 (3)八戸東中
94.35.22平田 翔斗 (2)大鰐中
104.37.93佐藤 柊 (2)田名部中
114.38.41山上 龍星 (3)弘前聖愛中
124.38.45佐々木 楓 (2)黒石中
134.46.67柳沢 紘也 (3)稲垣中
144.46.88稲垣 斗真 (2)五戸中
154.57.62佐藤 壱太 (3)蓬田中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.13.71青木 洸生 (3)津軽中
24.14.81阿部 航輝 (2)小湊中
34.15.86秋山 好輝 (2)南部名川中
44.23.64今村 龍信 (3)八戸二中
54.25.14赤坂 陽史 (3)三本木中
64.26.14長内 大空 (3)木造中
74.27.15石倉 翠聖 (3)十和田一中
84.27.69井村 蓮麿 (2)青森東中
94.29.44工藤 心平 (3)鶴田中
104.32.58沢口 章希 (3)根城中
114.33.15野口 歩睦 (2)三本木中
124.33.69村沢 龍一 (3)弘前一中
134.33.76尾崎 理人 (2)五所川原一中
144.35.17山中 優弥 (3)青森南中
154.36.44林下 拓馬 (3)八戸東中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.52.59大久保 奎 (1)田名部中
24.55.35山辺 奏太 (1)七百中
34.55.69下山 蓮 (1)鶴田中
44.56.35辻村 翔太 (1)青森東中
54.56.73川口 泰知 (1)鯵ケ沢中
64.56.99磯辺 凌汰 (1)八戸南浜中
74.58.94対馬 一晟 (1)五所川原一中
85.01.88川口 瑛大 (1)八戸白山台中
95.02.17川端 陸斗 (1)田子中
105.05.32天坂 大悟 (1)明徳中
115.06.83木立 孝治 (1)黒石中
125.09.35山内 祐輝 (1)弘前一中
135.22.79菊池 拓真 (1)木造中

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.50.06宍田 裕一朗 (1)新城中
24.51.05工藤 耕 (1)三本木高附中
34.52.07笹森 虎 (1)田名部中
44.53.17高坂 光希 (1)七百中
54.53.41坂本 都有 (1)青森古川中
64.54.12棟方 一楽 (1)鶴田中
74.54.69柿阪 青空 (1)八戸三中
84.59.25早坂 優汰 (1)大畑中
95.05.42佐藤 修音 (1)弘前四中
105.09.13鎌田 士愛 (1)弘前南中
115.11.46福士 凛 (1)大鰐中
125.26.70三上 新大 (1)木造中
DNS岩間 大和 (1)南部名川中
DNS嶋守 創哉 (1)福地中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.42.17宍田 裕一朗 (1)新城中
24.43.14山辺 奏太 (1)七百中
34.43.26大久保 奎 (1)田名部中
44.45.18高坂 光希 (1)七百中
54.46.42工藤 耕 (1)三本木高附中
64.47.32下山 蓮 (1)鶴田中
74.48.79川口 泰知 (1)鯵ケ沢中
84.48.80辻村 翔太 (1)青森東中
94.49.10坂本 都有 (1)青森古川中
104.49.85磯辺 凌汰 (1)八戸南浜中
114.51.61棟方 一楽 (1)鶴田中
124.52.71笹森 虎 (1)田名部中
134.52.73早坂 優汰 (1)大畑中
144.52.98柿阪 青空 (1)八戸三中
155.05.08対馬 一晟 (1)五所川原一中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.10.99安達 徒力 (3)三本木中
29.19.65桑田 泰我 (2)田名部中
39.22.41中山 拓真 (2)南部名川中
49.22.88大沢 怜旺 (3)堀口中
59.23.85吹越 裕成 (3)三本木高附中
69.33.02木村 航輝 (2)田名部中
79.34.98畑中 一二 (3)田名部中
89.35.94田沢 駿 (3)是川中
99.44.24工藤 新太 (3)黒石中
109.46.71庭田 哲 (3)福地中
119.50.72高橋 蓮 (2)福地中
129.50.94島 航平 (2)三内中
139.52.50佐藤 光 (3)弘前五中
149.53.79磯沼 蓮 (3)市川中
1510.08.23平 山 碧 (3)青森浦町中
1610.09.44小向 猛翔 (2)市川中
1710.09.59熊沢 輝 (3)黒石中
1810.19.42若城 正太 (2)弘前東中
1910.28.28乗田 美音 (2)弘前一中
2010.32.44山田 聖 (2)青森沖館中
2110.35.77新岡 翔輝 (3)中里中
2211.16.73外崎 修斗 (2)大鰐中
2312.00.57小林 勇輝 (2)金木中
2412.19.36豊沢 凌 (3)鯵ケ沢中
2512.58.58長沢 柊斗 (3)鯵ケ沢中
2613.38.39津田 旭陽 (3)金木中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.52佐藤 亮輔 (3)木造中
217.67野中 陸豊 (3)十和田東中
317.68三上 力哉 (2)大畑中
418.15加藤 太朗 (3)五所川原一中
519.18広崎 雄大 (3)青森東中
620.05四戸 鉄馬 (2)南部名川中
722.55内山 碧斗 (2)平賀東中

男子 110mYH 予選2組(-1.6)

順位記録選手所属
117.43山崎 葉王 (2)田名部中
217.44石倉 元希 (3)十和田一中
317.47吉岡 夏音 (3)青森浪岡中
418.45原田 隼児 (3)南部中
518.84上条 陽也 (3)八戸白山台中
619.01藤田 翔太 (2)弘前大附中

男子 110mYH 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
116.86松下 一悟 (3)五所川原四中
217.00倉島 大河 (3)黒石中
317.70山本 楓 (3)関根中
418.20相馬 佑次 (3)弘前南中
518.39川村 祥也 (3)八戸白山台中
DQ番地 孝行 (1)福地中

男子 110mYH 予選4組(-2.1)

順位記録選手所属
117.18時田 橘平 (3)青森東中
217.47横沢 優心 (2)板柳中
318.08玉山 誠人 (3)弘前大附中
418.32佐々木 歩 (3)八戸白山台中
518.38高橋 和寿 (3)六戸中
619.19山口 空良 (3)黒石中
723.10山ノ内 頌之 (3)稲垣中

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
114.88佐藤 亮輔 (3)木造中
216.06倉島 大河 (3)黒石中
316.63山崎 葉王 (2)田名部中
416.70玉山 誠人 (3)弘前大附中
516.96野中 陸豊 (3)十和田東中
617.17高橋 和寿 (3)六戸中
717.23吉岡 夏音 (3)青森浪岡中
817.65加藤 太朗 (3)五所川原一中

男子 110mYH 準決勝2組(+2.1)

順位記録選手所属
115.49時田 橘平 (3)青森東中
216.16松下 一悟 (3)五所川原四中
316.59横沢 優心 (2)板柳中
416.62石倉 元希 (3)十和田一中
517.22三上 力哉 (2)大畑中
617.72相馬 佑次 (3)弘前南中
717.81佐々木 歩 (3)八戸白山台中
DQ山本 楓 (3)関根中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
114.65佐藤 亮輔 (3)木造中
215.36時田 橘平 (3)青森東中
315.91倉島 大河 (3)黒石中
416.20松下 一悟 (3)五所川原四中
516.38石倉 元希 (3)十和田一中
616.43横沢 優心 (2)板柳中
716.44山崎 葉王 (2)田名部中
816.70玉山 誠人 (3)弘前大附中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.43 青森東中
247.23 湊中
347.63 南部名川中
447.88 天間林中
549.28 黒石中郷中
649.38 板柳中
751.43 木造中
853.47 蟹田中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.13 三本木中
247.24 新城中
347.28 市川中
448.24 田名部中
548.70 弘前一中
649.15 鯵ケ沢中
749.76 尾上中
851.67 蓬田中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.19 五所川原一中
246.96 百石中
347.62 弘前大附中
448.84 関根中
550.43 田子中
653.20 小湊中
DNF 根城中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
146.92 中里中
247.10 青森南中
347.39 車力中
448.30 むつ大平中
549.72 平賀東中
650.73 弘前五中
DQ 三戸中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.50 五所川原一中
245.89 新城中
346.15 青森東中
446.21 百石中
546.40 青森南中
646.90 中里中
747.03 三本木中
847.62 湊中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.85 福地中
250.07 三本木高附中
350.95 尾上中
451.96 関根中
552.06 長者中
DNS 五所川原三中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.25 弘前四中
250.70 黒石中
350.97 青森浪岡中
451.59 五所川原一中
554.13 南部名川中
DQ 鯵ケ沢中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.57 弘前東中
250.04 鶴田中
350.81 新城中
453.09 八戸白山台中
555.20 木造中
DQ 七百中
DQ むつ中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.28 八戸東中
250.64 天間林中
351.17 弘前一中
452.24 平賀東中
DNS 青森浪打中
DQ 三戸中
DQ 田名部中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.80 弘前東中
248.92 鶴田中
349.14 福地中
449.54 黒石中
549.58 弘前四中
649.62 三本木高附中
749.66 天間林中
DNF 八戸東中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.85増渕 竣 (3)田名部中
21.85山下 大地 (3)三戸中
31.80斎藤 翔太 (3)黒石中郷中
41.75前田 大陸 (2)横内中
51.70貝塚 祥 (3)六所一中
51.70秋山 海守 (3)湊中
71.65類家 大翔 (3)三戸川内中
81.65碇 健 汰 (3)十和田東中
91.65富山 由丞 (3)大鰐中
101.65秋田谷 祐紀 (3)五所川原三中
111.65笹森 陸人 (2)弘前二中
121.65矢田部 翔吾 (2)八戸三中
131.60佐藤 快斗 (3)鯵ケ沢中
131.60浜田 樹 (3)青森浪打中
151.60古川 滉一郎 (2)平賀東中
161.60対馬 宗紀 (3)北辰中
161.60千葉 周哉 (3)天間林中
181.60寺沢 蓮 (2)鯵ケ沢中
191.60山火 冬星 (2)大畑中
201.55外崎 悠 (3)板柳中
201.55三国谷 翔斗 (3)大間中
NM今 智希 (3)八戸一中
NM木村 修太郎 (2)鯵ケ沢中
NM石井 惇平 (3)弘前一中
NM高橋 裕右 (3)五所川原三中
NM越後 颯太 (2)南部中
NM小笠原 稜馬 (3)青森浪岡中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.50住吉 晴翔 (3)田名部中
23.20滝口 蓮士 (3)泊中
33.20町田 賢哉 (3)北辰中
43.20赤石 羅生 (3)泊中
53.10芳田 大樹 (3)大畑中
62.90熊本 樹 (2)六所二中
72.50高谷 斗亜 (3)弘前一中
NM佐々木 悠太 (2)福地中
NM七尾 日々輝 (3)八戸一中
NM佐々木 博 (2)福地中
NM福沢 航河 (3)田名部中
NM下舘 歩空 (2)八戸一中
NM棟方 清親 (2)北辰中
NM中野 汰一 (2)八戸一中
DNS須藤 蒼馬 (3)黒石中
DNS工藤 辰允 (1)黒石中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.67 +3.3佐藤 風雅 (3)中里中
26.30 +0.7立崎 遼馬 (3)泊中
36.17 +3.9篠川 慶太 (3)弘前三中
46.12 +1.6斎藤 剛志 (3)鯵ケ沢中
56.11 +2.1沢田 理央 (3)青森東中
66.08 +1.9嶋守 太一 (2)福地中
75.92 +3.2柳谷 陸 (3)八戸東中
85.83 +0.4藤田 涼雅 (2)鶴田中
95.51 -0.5星野 樹 (3)青森東中
105.49 +1.0田中 海斗 (3)青森北中
115.47 +3.0中村 月 (3)八戸一中
125.40 -0.5町屋 慶明 (2)天間林中
135.36 +0.2鳴海 あさひ (3)船沢中
145.32 +2.0山端 修暉 (3)七百中
155.29 +1.7平塚 暁邦 (3)むつ大平中
165.24 +2.1間山 亜伊士 (2)藤崎中
175.22 +0.0野上 流聖 (3)中里中
185.10 +0.6奥島 源貴 (3)むつ中
195.08 +1.2佐々木 慧人 (3)弘前二中
205.06 +2.7山本 壮希 (3)大間中
215.05 +2.6見上 大河 (3)八戸二中
225.04 +0.6若林 大河 (2)三戸川内中
234.85 +1.8櫛引 渉 (3)平賀東中
244.80 +2.4村井 大和 (1)南部杉沢中
254.74 +2.0宇野 瑞樹 (3)黒石中
264.63 +2.7小沼 史弥 (2)鯵ケ沢中
274.62 +1.5渋谷 力翔 (3)鯵ケ沢中
284.62 +1.2三津谷 優真 (3)小湊中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.16長瀬 夢虎 (3)大畑中
212.05千葉 晃平 (3)鯵ケ沢中
311.60天間 一希 (3)戸山中
411.53滝口 大仁 (3)泊中
511.41長内 拓巳 (3)鶴田中
610.96瀬川 健人 (3)むつ大平中
710.72類家 朝陽 (3)三戸川内中
810.51東出 太陽 (2)佐井中
910.30水木 博統 (3)新和中
1010.10石戸谷 吉彦 (3)弘前四中
1110.07森 雅隆 (3)黒石中郷中
129.85山内 陽世 (2)五所川原四中
139.82千葉 尚也 (3)青森佃中
149.71北山 雄大 (3)黒石中
159.65滝口 照英 (2)泊中
169.51神 光 (3)蓬田中
179.21駒木 英剛 (2)八戸一中
189.06水谷 颯 (3)八戸聾中
198.94小山田 峻大 (2)横内中
208.88中 野 陽 生 (3)六所一中
218.68野呂 啓都 (2)五所川原四中
228.67青山 温輝 (2)福地中
238.66三本木 心甫 (3)島守中
248.46福士 匠志郎 (3)弘前五中
258.16松橋 正弥 (2)車力中
267.94葛西 駿 (2)平賀西中
277.74下田 亮多 (3)福地中
287.45黒滝 千弥 (3)稲垣中
297.29辻村 有瑠波 (3)小湊中
306.29福崎 泰心 (3)小湊中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12385岡野 凌斗 (3)七百中
22117一ノ瀬 堅 (3)大畑中
32081和 田 宗 大 (3)三本木高附中
42037三浦 啓吾 (3)白銀南中
51846根市 幸誠 (2)南部名川中
61786太田 健 (3)三内中
71766工藤 大空 (3)青森沖館中
81705本城谷 拓 (3)弘前四中
91677秋谷 壮生 (3)弘前四中
101627飯田 陽久 (3)八戸白山台中
111611山田 大輝 (3)大湊中
121601阿部 友哉 (3)青森南中
131521庭田 浩太郎 (3)八戸東中
141484長谷川 航太 (2)牛滝中
151369斎藤 翼 (2)黒石中
161203竹内 豪 (1)金木中
17989工藤 操明 (1)弘前五中
18853北山 剛大 (3)黒石中
19784奥沢 成海 (1)階上中
20746田中 大翔 (3)福地中
DNF立崎 諒太 (2)三本木高附中

2017 青森県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.3)

順位記録選手所属
113.76平木 陽 (1)青森筒井中
214.18五十嵐 友綾 (1)弘前五中
314.48五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中
414.58加藤 舞美 (1)佐井中
514.67佐藤 千華 (1)鯵ケ沢中
614.99三浦 愛理 (1)平賀東中
DQ大江 永遠 (1)階上中

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.99中野渡 咲那 (1)三本木中
214.03泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
314.11太田 莉海 (1)五所川原一中
414.47斎藤 一愛 (1)風間浦中
514.83北村 あやめ (1)八戸東中
614.84馬場 アルティヤ (1)南部中
716.81丸岡 柊 (1)小湊中

女子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.97笹木 梨央 (1)弘前五中
214.19畑中 羅乃 (1)田名部中
314.26小田島 憂樹菜 (1)三本木中
414.32太田 那琉 (1)小泊中
514.77伊藤 望杏 (1)藤崎中
615.34矢浦 茉菜歌 (1)南部名川中
716.74蝦名 優月 (1)稲垣中

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.75三国 花琳 (1)板柳中
214.11三上 和奏 (1)弘前五中
314.11山本 瀬里 (1)青森東中
414.18宮根 麗安 (1)八戸東中
514.59市川 優衣 (1)三本木高附中
614.60千葉 彩翔 (1)黒石中郷中
714.74猿川 愛々 (1)鯵ケ沢中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.50平木 陽 (1)青森筒井中
213.83笹木 梨央 (1)弘前五中
313.91畑中 羅乃 (1)田名部中
413.96太田 那琉 (1)小泊中
514.08三上 和奏 (1)弘前五中
614.16山本 瀬里 (1)青森東中
714.19小田島 憂樹菜 (1)三本木中
814.36斎藤 一愛 (1)風間浦中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.75三国 花琳 (1)板柳中
213.83中野 渡咲那 (1)三本木中
313.94泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
413.99五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中
514.02太田 莉海 (1)五所川原一中
614.13五十嵐 友綾 (1)弘前五中
714.15宮根 麗安 (1)八戸東中
814.21加藤 舞美 (1)佐井中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
113.40三国 花琳 (1)板柳中
213.47平木 陽 (1)青森筒井中
313.71畑中 羅乃 (1)田名部中
413.82中野 渡咲那 (1)三本木中
513.87笹木 梨央 (1)弘前五中
613.88泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
713.95太田 那琉 (1)小泊中
814.10五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.61佐々木 瞳 (2)青森浪打中
213.75柴田 桃子 (2)八戸白山台中
314.16下山 綾音 (2)弘前三中
414.55今井 けいと (2)平賀西中
514.64川原 梨瑚 (2)三本木中
615.17金沢 真子 (2)車力中
715.65古里 京花 (2)階上中

女子2年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
113.59東 芙多葉 (2)田名部中
213.92道地 来阿 (2)七戸中
313.95原 ななこ (2)五所川原一中
414.50在家 華 (2)白銀南中
514.63奈良 椎菜 (2)弘前二中
614.89金山 美咲 (2)南部名川中
715.05木村 萌姫 (2)鯵ケ沢中

女子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
113.68福田 ひな桜 (2)藤崎中
213.76小笠原 麗亜 (2)板柳中
313.80桜庭 遥 (2)青森南中
413.86前田 未羽 (2)大館中
514.45堤 日菜子 (2)下田中
614.55橋脇 真子 (2)むつ大平中
715.04小山 あんず (2)大戸瀬中
DQ青松 一花 (2)蟹田中

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.98高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.76村山 結希 (2)板柳中
314.06佐々木 結菜 (2)むつ大平中
414.31土岐 穂乃花 (2)尾上中
514.48近藤 伶美 (2)石川中
614.90横山 瑞樹 (2)蟹田中
714.91佐々木 琴那 (2)三戸中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.78高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.47福田 ひな桜 (2)藤崎中
313.53村山 結希 (2)板柳中
413.59柴田 桃子 (2)八戸白山台中
513.60佐々木 結菜 (2)むつ大平中
614.08桜庭 遥 (2)青森南中
714.44堤 日菜子 (2)下田中
DNS金山 美咲 (2)南部名川中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
113.24東 芙多葉 (2)田名部中
213.38佐々木 瞳 (2)青森浪打中
313.45道地 来阿 (2)七戸中
413.57原 ななこ (2)五所川原一中
513.60小笠原 麗亜 (2)板柳中
613.69下山 綾音 (2)弘前三中
713.71前田 未羽 (2)大館中
814.18土岐 穂乃花 (2)尾上中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
112.67高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.12東 芙多葉 (2)田名部中
313.35佐々木 瞳 (2)青森浪打中
413.36道地 来阿 (2)七戸中
513.39福田 ひな桜 (2)藤崎中
613.41原 ななこ (2)五所川原一中
713.47柴田 桃子 (2)八戸白山台中
813.58村山 結希 (2)板柳中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.41木村 未結花 (3)木造中
213.74丸 山 藍 里 (3)碇ケ関中
313.93高橋 優衣 (3)造道中
414.11木下 あさひ (3)三本木中
514.40山本 夏実 (3)田名部中
614.45長谷川 愛 (3)北辰中
715.03数度 春香 (3)小湊中

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.06一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
213.57水野 彩瑚 (3)大館中
313.71小田桐 陽菜 (3)弘前一中
413.78藤崎 琴梨 (3)中里中
514.03小倉 玲樹 (3)青森浪岡中
614.63小西 杏珠 (3)階上中
714.71草譯 光月 (3)大戸瀬中
815.01加賀谷 舞 (3)平賀西中

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.94上野 知音 (3)湊中
213.56浜田 華鈴 (3)大畑中
313.65小田島 唯那 (3)新城中
413.80太田 瑠菜 (3)板柳中
513.81阿 部 聖 琉 (3)藤崎中
614.28町屋 由依奈 (3)弘前東中
715.20工藤 胡桃 (3)南部名川中

女子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.70竹内 聖泉羅 (3)十和田東中
213.72沢口 梨乃 (3)田子中
313.76前田 有未 (3)五所川原三中
413.83石橋 美空 (3)八戸東中
514.17小林 花音 (3)むつ大平中
614.29三橋 こころ (3)木造中
715.02八幡 恋夏 (3)蓬田中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.86一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
213.33木村 未結花 (3)木造中
313.41阿 部 聖 琉 (3)藤崎中
413.51水野 彩瑚 (3)大館中
513.63小田島 唯那 (3)新城中
613.68沢口 梨乃 (3)田子中
713.77太田 瑠菜 (3)板柳中
813.77前田 有未 (3)五所川原三中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.87上野 知音 (3)湊中
213.13丸 山 藍 里 (3)碇ケ関中
313.39浜田 華鈴 (3)大畑中
413.49石橋 美空 (3)八戸東中
513.51竹内 聖泉羅 (3)十和田東中
613.58藤崎 琴梨 (3)中里中
713.64小田桐 陽菜 (3)弘前一中
813.88高橋 優衣 (3)造道中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
112.53一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
212.87上野 知音 (3)湊中
313.00丸 山 藍 里 (3)碇ケ関中
413.06木村 未結花 (3)木造中
513.24阿 部 聖 琉 (3)藤崎中
613.30石橋 美空 (3)八戸東中
713.32水野 彩瑚 (3)大館中
813.38浜田 華鈴 (3)大畑中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
127.05太田 陽菜 (3)青森古川中
228.23小関 涼凪 (2)湊中
328.40恩田 りく (3)中里中
428.54加藤 心美 (2)黒石中
528.60工藤 郁音 (2)弘前三中
630.01山火 秋乃 (3)大畑中
731.11小村 妃華 (3)車力中

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
127.72小林 あかり (3)七戸中
228.63北上 真愛 (3)大畑中
329.16佐々木 香羽 (3)八戸下長中
429.74船水 結 (2)平賀東中
530.13松本 美紀 (3)南部名川中
630.28沼田 早貴子 (3)蟹田中
DNS奈良 愛香 (3)弘前大附中

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
126.94成田 妃那 (3)板柳中
228.52工藤 愛香 (2)弘前大附中
329.05林 紗矢佳 (2)十和田一中
429.60工藤 憧子 (2)尾上中
530.49長谷川 優菜 (2)鯵ケ沢中
630.65佐藤 琴乃 (2)野沢中
DNS三戸 涼香 (3)三内中

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
127.69山口 真由 (3)青森佃中
228.74小山田 知広 (3)三本木中
328.84中畑 柚乃 (2)中里中
428.86佐々木 遼佳 (2)福地中
528.91小野寺 夏海 (3)大館中
629.83白戸 陽渚 (2)むつ中
733.45埒見 伶麻 (1)鯵ケ沢中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
127.20太田 陽菜 (3)青森古川中
227.58山口 真由 (3)青森佃中
328.14工藤 愛香 (2)弘前大附中
428.28北上 真愛 (3)大畑中
528.77加藤 心美 (2)黒石中
628.83中畑 柚乃 (2)中里中
729.00林 紗矢佳 (2)十和田一中
829.31小野寺 夏海 (3)大館中

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位記録選手所属
126.35成田 妃那 (3)板柳中
227.42小林 あかり (3)七戸中
328.49恩田 りく (3)中里中
428.49佐々木 遼佳 (2)福地中
528.79小山田 知広 (3)三本木中
628.94小関 涼凪 (2)湊中
729.05工藤 郁音 (2)弘前三中
829.64佐々木 香羽 (3)八戸下長中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
125.59成田 妃那 (3)板柳中
226.76太田 陽菜 (3)青森古川中
327.10小林 あかり (3)七戸中
427.15山口 真由 (3)青森佃中
527.68北上 真愛 (3)大畑中
627.95工藤 愛香 (2)弘前大附中
728.08佐々木 遼佳 (2)福地中
828.29恩田 りく (3)中里中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.22.55石久保 彩佳 (3)三本木中
22.23.06伊藤 瑠音 (2)大館中
32.23.51工藤 愛理沙 (3)造道中
42.31.24原子 みすず (2)大鰐中
52.36.44須藤 笑実 (2)弘前東中
62.38.66榊 夢叶 (3)階上中
72.40.52白戸 杏優 (3)車力中
82.51.33平山 冬華 (1)五所川原三中
93.07.94坂本 雛李 (2)蓬田中
DNS杉山 咲愛 (2)田名部中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.28.30佐々 木萌那 (3)碇ケ関中
22.29.64美濃 真子 (2)青森東中
32.32.57タットルエミリー 心 (2)堀口中
42.33.24西塚 七海 (3)南部名川中
52.33.62工藤 弓華 (3)是川中
62.34.02三上 吏瑚 (3)弘前南中
72.42.95塚本 七菜 (3)金木中
82.45.69竹内 梨虹 (2)鯵ケ沢中
DNS坂本 鞠音 (3)蟹田中
DNS伊藤 叶 (3)東通中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.23.96花田 晴佳 (3)黒石中郷中
22.29.72浪岡 那圭 (3)おいらせ木ノ下中
32.31.92秋田 有里奈 (2)青森浦町中
42.32.74荒川 瑠海 (3)田名部中
52.33.68石岡 愛紗 (3)五所川原二中
62.35.97谷川 真白 (3)八戸三中
72.40.16加藤 美桜 (3)弘前東中
82.46.94須藤 愛香 (3)木造中
92.50.28佐藤 かおり (3)南部名川中
102.55.99津嶋 美咲 (2)蟹田中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.18.30佐々 木萌那 (3)碇ケ関中
22.20.79花田 晴佳 (3)黒石中郷中
32.22.35石久保 彩佳 (3)三本木中
42.22.41工藤 愛理沙 (3)造道中
52.23.15伊藤 瑠音 (2)大館中
62.30.06美濃谷 真子 (2)青森東中
72.30.46浪岡 那圭 (3)おいらせ木ノ下中
82.35.38原子 みすず (2)大鰐中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.03.21木村 莉子 (3)北稜中
25.03.30中美 陽和 (2)田名部中
35.03.34後藤 千優 (3)弘前一中
45.03.37成田 桃音 (3)堀口中
55.03.39品田 悠陽 (2)田名部中
65.03.42沢橋 優花 (3)三本木中
75.03.49笠井 七海 (2)青森東中
85.04.34多勢 光 (3)五所川原三中
95.10.24熊谷 悠 (2)鶴田中
105.23.60黒木 あおい (2)津軽中
115.31.66千葉 玲奈 (3)黒石中
125.47.43工藤 菜々美 (3)南部名川中
135.52.40若佐 唯 (2)蓬田中
147.01.35松橋 奈穂 (2)車力中

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.58.17力石 莉緒 (3)北稜中
25.06.58吉崎 朱音 (2)八戸一中
35.08.61長尾 朱梨 (3)明徳中
45.08.79浜田 小夏 (3)田名部中
55.10.28三橋 実侑 (3)青森東中
65.11.89堀内 望玖 (3)青森佃中
75.14.39坂井 陽 (2)三本木中
85.15.25舘 菊くの (2)五戸中
95.20.05村岡 美月 (3)黒石中郷中
105.21.23十文字 紗香 (2)南部名川中
115.34.44奈良 萌琉 (2)弘前五中
125.59.09工藤 綾香 (3)板柳中
136.22.25藤田 日菜乃 (3)稲垣中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.54.07力石 莉緒 (3)北稜中
24.55.71後藤 千優 (3)弘前一中
34.56.89中美 陽和 (2)田名部中
45.00.00木村 莉子 (3)北稜中
55.04.40品田 悠陽 (2)田名部中
65.05.30吉崎 朱音 (2)八戸一中
75.05.47笠井 七海 (2)青森東中
85.06.26三橋 実侑 (3)青森東中
95.08.66成田 桃音 (3)堀口中
105.08.84長尾 朱梨 (3)明徳中
115.09.89熊谷 悠 (2)鶴田中
125.11.54沢橋 優花 (3)三本木中
135.12.42浜田 小夏 (3)田名部中
145.16.04堀内 望玖 (3)青森佃中
155.22.76多勢 光 (3)五所川原三中

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15.08.45木部 夢彩 (1)田名部中
25.11.75荒川 ゆう (1)八戸三中
35.16.24四戸 杏奈 (1)南部名川中
45.19.15今 絵里南 (1)青森北中
55.19.82佐々木 紗那 (1)碇ケ関中
65.22.61土橋 愛華 (1)東北中
75.25.66佐藤 真維 (1)鯵ケ沢中
85.28.75長谷川 姫愛 (1)青森浪岡中
95.28.79山田 梨央 (1)大鰐中
105.36.19神 瑞聖 (1)弘前大附中
115.41.60平井 南 (1)八戸東中
125.47.05杉原 璃子 (1)むつ大平中
135.58.29小野 七海 (1)五所川原一中
146.21.16伊瀬谷 実咲 (1)小湊中

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15.13.87対馬 千紘 (1)津軽中
25.20.19金崎 葵咲 (1)青森浪岡中
35.20.27福島 美希 (1)田名部中
45.20.57佐々木 彩花 (1)福地中
55.21.52田中 歩羽 (1)八戸一中
65.21.79大場 妃愛 (1)相馬中
75.29.82太田 菜沙 (1)三本木高附中
85.35.96及川 結菜 (1)南部名川中
95.40.18千葉 虹実 (1)黒石中
105.52.41外崎 未菜 (1)五所川原三中
115.59.55葛西 ひらり (1)板柳中
126.26.42坂本 笑那 (1)車力中
DNS田中 萌恵 (1)木造中
DNS野田頭 咲樹 (1)東北中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15.04.41対馬 千紘 (1)津軽中
25.06.30木部 夢彩 (1)田名部中
35.09.09荒川 ゆう (1)八戸三中
45.11.59福島 美希 (1)田名部中
55.12.82四戸 杏奈 (1)南部名川中
65.13.32金崎 葵咲 (1)青森浪岡中
75.13.78佐々木 紗那 (1)碇ケ関中
85.14.92佐々木 彩花 (1)福地中
95.18.92田中 歩羽 (1)八戸一中
105.19.30今 絵里南 (1)青森北中
115.24.73大場 妃愛 (1)相馬中
125.26.69土橋 愛華 (1)東北中
135.35.68佐藤 真維 (1)鯵ケ沢中
145.39.25山田 梨央 (1)大鰐中
155.46.64長谷川 姫愛 (1)青森浪岡中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.44石沢 樹佳 (2)尾上中
216.48斎藤 ほの香 (3)大湊中
316.51堀川 裕花 (3)三条中
418.75水溜 彩花 (2)階上中
519.18長内 賀子 (2)五所川原一中
DNF星 知里 (3)青森筒井中

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
115.58東出 稲穂 (3)佐井中
216.63佐々木 瑞穂 (3)弘前聖愛中
317.40川村 麻弥 (2)六戸中
417.47柳沢 帆夏 (3)八戸三中
518.45佐藤 瀬玲奈 (3)黒石中
618.83梅内 瑞季 (1)福地中
718.85対馬 彩楓 (2)五所川原一中

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
116.67星野 早紀 (3)青森西中
217.05外崎 美宇 (3)鶴田中
317.21赤田 穂乃香 (2)泊中
417.94鈴木 愛琉 (2)弘前五中
518.10木村 美結 (3)尾上中
618.16関口 風花 (2)五戸中

女子 100mH 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
116.01日向 陽菜 (3)三本木中
216.14石森 杏 (3)田名部中
316.37工藤 加奈 (2)弘前大附中
417.98大橋 怜奈 (2)八戸一中
518.26佐 藤 小 梅 (3)青森筒井中
619.26坂本 愛莉 (3)蟹田中
720.97今 菜々美 (3)鯵ケ沢中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.3)

順位記録選手所属
114.88東出 稲穂 (3)佐井中
215.32石森 杏 (3)田名部中
315.95星野 早紀 (3)青森西中
416.51川村 麻弥 (2)六戸中
516.57柳沢 帆夏 (3)八戸三中
616.61外崎 美宇 (3)鶴田中
718.12木村 美結 (3)尾上中
DNS工藤 加奈 (2)弘前大附中

女子 100mH 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.54佐々木 瑞穂 (3)弘前聖愛中
215.59日向 陽菜 (3)三本木中
316.19石沢 樹佳 (2)尾上中
416.25斎藤 ほの香 (3)大湊中
516.45堀川 裕花 (3)三条中
617.58鈴木 愛琉 (2)弘前五中
718.44大橋 怜奈 (2)八戸一中
DQ赤田 穂乃香 (2)泊中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.92東出 稲穂 (3)佐井中
215.35石森 杏 (3)田名部中
315.63佐々木 瑞穂 (3)弘前聖愛中
415.65日向 陽菜 (3)三本木中
516.14石沢 樹佳 (2)尾上中
616.17斎藤 ほの香 (3)大湊中
716.61川村 麻弥 (2)六戸中
DQ星野 早紀 (3)青森西中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.87 碇ケ関中
254.29 むつ大平中
354.85 青森浦町中
455.56 弘前五中
556.74 八戸白山台中
659.10 蟹田中
DNF 七戸中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.25 田名部中
253.55 三本木中
353.58 藤崎中
454.79 五所川原一中
555.81 木造中
655.89 弘前三中
757.06 田子中
860.46 三厩中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.68 新城中
254.94 八戸東中
355.01 尾上中
458.33 五戸中
558.35 弘前大附中
659.67 鯵ケ沢中
DQ 板柳中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
154.04 大館中
254.25 中里中
355.06 大畑中
456.11 青森筒井中
556.39 おいらせ木ノ下中
657.40 南部名川中
760.29 大戸瀬中
862.15 蓬田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.54 大館中
252.55 田名部中
352.73 中里中
452.93 碇ケ関中
553.02 三本木中
653.05 むつ大平中
753.18 藤崎中
853.23 新城中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
155.15 八戸白山台中
255.41 弘前五中
356.52 新城中
458.61 尾上中
558.69 階上中
DNS 三本木中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.90 五所川原一中
255.14 田名部中
356.72 福地中
457.21 八戸東中
558.02 平賀東中
658.58 おいらせ木ノ下中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
155.33 板柳中
255.94 青森浪打中
356.51 藤崎中
456.94 弘前第二中
557.88 三沢一中
659.05 大畑中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
155.10 青森東中
256.29 白銀南中
356.42 鶴田中
457.73 弘前大附中
558.53 佐井中
660.92 南部名川中
DQ 車力中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.80 五所川原一中
NM 白銀南中
NM 弘前五中
NM 板柳中
NM 田名部中
NM 青森東中
NM 八戸白山台中
NM 青森浪打中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50竹内 藍子 (2)板柳中
21.45工藤 晴 (2)五所川原一中
31.45工藤 美紗 (2)弘前三中
31.45沢田 歩波 (3)金木中
51.45根城 響子 (3)弘前一中
61.45類家 亜美 (3)八戸三中
71.40大野 胡桃 (3)三沢一中
81.40平内 歩来 (3)むつ中
91.40船越 あかり (3)佐井中
101.30川崎 璃夏 (2)三戸川内中
101.30小野 美咲 (3)平賀東中
101.30村中 咲月 (3)十和田一中
101.30千葉 美月 (3)田子中
141.30笹 ののか (2)弘前二中
141.30小野 望来 (2)平賀東中
141.30佐々木 琉那 (3)車力中
141.30小田 怜美 (3)造道中
141.30太田 真侑 (2)奥戸中
191.30横田 三千奏 (2)長者中
NM佐藤 翠 (1)青森甲田中
NM赤平 麗紋 (3)三厩中
NM吉田 楓英 (1)藤崎中
NM日戸 かすみ (2)南部中
NM石上 知優 (3)是川中
NM藤田 静菜 (3)小湊中
NM長尾 香穂 (2)六所一中
NM工藤 あかり (3)青森浦町中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.05 +0.0小笠原 マナ (2)青森東中
24.93 +2.5関 杏奈 (2)新城中
34.90 +1.0村上 玖怜愛 (3)藤崎中
44.89 +0.4斎藤 みなみ (3)尾上中
54.84 +0.6市川 颯希 (2)百石中
64.78 +0.4成田 芽生 (3)弘前一中
74.78 -0.4辻 川 凛 (3)青森東中
84.76 +0.8駒嶺 かりん (3)田名部中
94.59 +0.1対馬 千尋 (3)船沢中
104.55 +3.1長峰 瑠那 (2)五所川原一中
114.53 -0.6佐々木 里佳 (2)大鰐中
124.52 -0.5工藤 彩由佳 (2)鶴田中
134.42 +2.7藤本 悠巴 (2)弘前五中
144.41 +0.9蛯名 結女 (2)大館中
154.36 +1.3石橋 理絵 (3)長者中
164.34 +0.3長谷川 里桜 (2)木造中
174.32 -0.3駒木 沙耶 (3)大館中
184.32 -0.3長沢 璃々花 (3)十和田東中
194.31 +0.0新岡 美紅 (3)五所川原一中
204.24 +0.3岡本 乙葉 (3)三厩中
214.23 +0.7山田 凛 (3)関根中
224.22 +1.6新堂 七菜 (3)堀口中
234.19 -0.4原 瑞穂 (2)階上中
244.07 +0.9三条 目真菜 (3)むつ大平中
253.89 +0.0一山 麗 (3)階上中
263.81 +1.9井上 心晴 (3)鯵ケ沢中
273.80 -0.1工藤 怜奈 (3)大戸瀬中
282.92 -0.5高畑 樹希 (2)蟹田中
DNS松井 美夢 (3)南部名川中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.63斎藤 千枝里 (2)黒石中
212.29山口 結願 (3)黒石中郷中
311.80工藤 暖 (3)尾上中
411.80田中 杏実 (2)三厩中
511.66古川 恵利香 (3)五戸中
610.87福田 知子 (3)佐井中
710.51二ツ森 さくら (2)七百中
810.03水石 萌菜 (3)大館中
99.70菊池 彩子 (2)五戸中
109.47大倉 愛理 (3)島守中
119.34岩城 百映 (3)三本木高附中
129.32溝口 喬子 (2)田名部中
139.30高橋 花純 (3)八戸南浜中
149.29工藤 莉里 (2)青森浪岡中
159.22葛原 悠惟 (3)弘前一中
169.21安田 夕桂 (3)鶴田中
179.13清藤 百花 (3)青森沖館中
188.94石沢 美菜海 (2)弘前一中
198.93沖津 美花咲 (3)横浜中
208.50鈴木 珊瑚 (1)中里中
218.32久慈 涼菜 (3)蓬田中
228.25門 美波 (3)三戸川内中
237.98木下 歩美 (3)風間浦中
247.87田中 朱莉 (3)青森西中
257.85工藤 千歩 (3)市浦中
267.31出町 陽奈 (2)弘前五中
277.16佐々木 愛華 (2)木造中
286.14相川 七海 (2)稲垣中
296.14秋元 美咲 (2)稲垣中
306.07中川 真子 (3)蓬田中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12190下舘 遥香 (3)青森佃中
22107佐藤 美蘭 (2)青森浦町中
32098蛯名 彩由希 (2)十和田東中
42071佐々木 彩乃 (3)青森筒井中
52025桜田 舜美 (3)三本木高附中
61976小橋 さくら (2)南部杉沢中
71907三上 恵子 (3)長者中
81872大久保 潤香 (3)大湊中
91838小坂 夏鈴 (3)五所川原一中
101832石田 ひな (3)田名部中
111745松本 莉奈 (3)是川中
121726鹿島 愛莉 (3)野沢中
131659樋口 愛里 (3)黒石中郷中
141625近藤 捺月 (3)おいらせ木ノ下中
151615中村 咲喜 (3)黒石中郷中
161565今本 実玲 (3)弘前五中
171540斎藤 千樹 (3)黒石中
181455上村 凛 (2)むつ中
191419渋谷 春花 (3)鶴田中
201397古村 希波 (2)弘前一中
211099古川 美蘭 (3)弘前四中
221041深貝 舞智子 (2)福地中
23980宮本 蒼 (1)三厩中
DNS高橋 沙月 (3)八戸白山台中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました