【第68回 青森県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第68回 青森県中学校体育大会夏季大会 陸上競技(2017年7月16日~17日)

第68回 青森県中学校体育大会夏季大会 陸上競技が2017年7月16日(日)~17日(月・祝)の2日間にわたり、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 青森県中学総体 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 12.86 松田 琉翔 (1) 尾上中
3 13.07 吉崎 麗斗 (1) 三条中
4 13.10 上林 友 (1) むつ中
5 13.49 斎藤 健汰 (1) 五所川原三中
6 13.84 山田 伊吹 (1) 南部名川中
7 13.97 田村 颯都 (1) 鯵ケ沢中

男子1年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 山谷 和生 (1) 弘前東中
2 12.86 松谷 温翔 (1) 中里中
3 12.97 川上 誇衣 (1) 三本木高附中
4 13.32 舟山 龍之介 (1) 青森筒井中
5 13.48 山田 瑛士 (1) 福地中
6 14.00 工藤 倖生 (1) 大湊中
7 14.24 尾野 晴翔 (1) 稲垣中
8 14.75 山下 滉平 (1) 小湊中

男子1年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 藤本 爽汰 (1) 木造中
2 12.82 畑中 常似 (1) 三本木中
3 13.11 蝦名 玖玲 (1) 弘前四中
4 13.22 内山 佳 (1) 尾上中
5 13.38 増川 琳太郎 (1) 戸山中
6 13.44 関下 和樹 (1) 長者中
7 14.13 向井 要月 (1) 東通中
8 16.44 八戸 翔夢 (1) 蓬田中

男子1年 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 有馬 大和 (1) 七百中
2 13.20 山本 健心 (1) 黒石中
3 13.22 中田 時源 (1) 弘前南中
4 13.23 坂田 陽 (1) 中里中
5 13.66 中居 靖博 (1) 長者中
6 13.87 美曽作 昂己 (1) 福地中
7 14.66 木村 活樹 (1) 小湊中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 藤本 爽汰 (1) 木造中
2 12.45 山谷 和生 (1) 弘前東中
3 12.59 松谷 温翔 (1) 中里中
4 12.65 川上 誇衣 (1) 三本木高附中
5 12.70 松田 琉翔 (1) 尾上中
6 12.90 蝦名 玖玲 (1) 弘前四中
7 12.96 上林 友 (1) むつ中
8 13.16 舟山 龍之介 (1) 青森筒井中

男子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 12.52 畑中 常似 (1) 三本木中
3 12.70 有馬 大和 (1) 七百中
4 12.88 坂田 陽 (1) 中里中
5 12.95 中田 時源 (1) 弘前南中
6 12.95 内山 佳 (1) 尾上中
7 13.07 吉崎 麗斗 (1) 三条中
8 13.10 山本 健心 (1) 黒石中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 12.22 藤本 爽汰 (1) 木造中
3 12.44 松谷 温翔 (1) 中里中
4 12.45 山谷 和生 (1) 弘前東中
5 12.45 畑中 常似 (1) 三本木中
6 12.47 有馬 大和 (1) 七百中
7 12.64 川上 誇衣 (1) 三本木高附中
8 12.67 坂田 陽 (1) 中里中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 上田 龍信 (2) 五所川原一中
2 12.34 佐々木 海人 (2) 車力中
3 12.40 村上 潤弥 (2) 三内中
4 12.60 石橋 晟那 (2) 八戸東中
5 13.13 西沢 群 (2) 黒石中
6 13.17 小野沢 幹太 (2) 弘前一中
7 13.27 山田 健太 (2) 五戸中
8 14.08 片山 翔 (2) 蟹田中

男子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
2 12.33 西国 諒 (2) 南部中
3 12.37 中沢 修斗 (2) 弘前五中
4 12.65 坂本 哲太 (2) 田名部中
5 12.67 白戸 星羅 (2) 車力中
6 12.69 楢崎 凌太郎 (2) 上北中
7 13.49 稲葉 史恩 (2) 蓬田中

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 佐々木 登 伊 (2) 鶴田中
2 12.29 須藤 大悟 (2) 新城中
3 12.84 平 尚悟 (2) 百石中
4 12.99 高崎 要 (2) 八戸南浜中
5 12.99 畑中 琉空 (2) 田名部中
6 13.20 尾崎 颯斗 (2) 黒石中
7 14.03 本堂 暖人 (2) 蓬田中

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 佐賀 陽 (2) 風間浦中
2 12.24 原田 怜音 (2) 青森沖館中
3 12.50 三浦 賢史 (2) 五所川原三中
4 12.61 吉田 優馬 (2) 三沢三中
5 12.74 村上 太 (2) 石川中
6 12.83 沢田 虎之介 (2) 黒石中
7 13.39 山下 聖 (2) 三戸中
8 13.95 吉川 碧 (2) 鯵ケ沢中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 佐々木 登 伊 (2) 鶴田中
2 12.04 原田 怜音 (2) 青森沖館中
3 12.04 佐々木 海人 (2) 車力中
4 12.28 中沢 修斗 (2) 弘前五中
5 12.46 石橋 晟那 (2) 八戸東中
6 12.57 平 尚悟 (2) 百石中
7 12.61 坂本 哲太 (2) 田名部中
DQ 上田 龍信 (2) 五所川原一中

男子2年 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
2 12.02 佐賀 陽 (2) 風間浦中
3 12.05 須藤 大悟 (2) 新城中
4 12.25 西国 諒 (2) 南部中
5 12.29 村上 潤弥 (2) 三内中
6 12.50 白戸 星羅 (2) 車力中
7 12.52 三浦 賢史 (2) 五所川原三中
8 12.73 吉田 優馬 (2) 三沢三中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 佐賀 陽 (2) 風間浦中
2 11.89 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
3 11.97 佐々木 登 伊 (2) 鶴田中
4 12.04 須藤 大悟 (2) 新城中
5 12.08 原田 怜音 (2) 青森沖館中
6 12.12 西国 諒 (2) 南部中
7 12.22 佐々木 海人 (2) 車力中
8 13.01 中沢 修斗 (2) 弘前五中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 飯田 武竜 (3) 三沢一中
2 12.10 三浦 大誠 (3) 青森南中
3 12.43 吉田 匠 (3) 市川中
4 12.57 丸山 諒 (3) 木造中
5 12.60 野宮 鴻輔 (3) 五所川原三中
6 12.71 北沢 雄基 (3) 尾上中
7 12.75 対馬 丈一郎 (3) 弘前一中

男子3年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 横山 幹真 (3) 青森浪打中
2 12.01 福沢 祐貴 (3) 船沢中
3 12.18 長尾 鎌登 (3) 平賀東中
4 12.18 西田 大輝 (3) 南部名川中
5 12.29 北川 詩依 (3) 田名部中
6 12.49 仙庭 尚弥 (3) 五所川原一中
7 12.80 清水谷 崚太 (3) 大戸瀬中
8 14.97 小川 泰心 (3) 蟹田中

男子3年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 松橋 力翔 (3) 車力中
2 12.02 小堀 瑠楓 (3) 弘前五中
3 12.12 石ケ森 涼介 (3) 湊中
4 12.12 長谷 篤志 (3) 六戸中
5 12.63 小林 拓斗 (3) 奥戸中
6 12.66 鈴木 玲雅 (3) 三戸川内中
7 12.78 須藤 駿佑 (3) 小湊中

男子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 加賀谷 修人 (3) 根城中
2 11.83 種市 和真 (3) 百石中
3 11.96 小笠原 稜馬 (3) 新城中
4 12.45 川村 朔矢 (3) 五戸中
5 12.60 福士 大知 (3) 板柳中
6 12.62 林 翔 (3) 風間浦中
7 12.80 小田切 柊 (3) 小湊中
8 12.85 小林 息吹 (3) 平賀西中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 松橋 力翔 (3) 車力中
2 11.40 横山 幹真 (3) 青森浪打中
3 11.47 種市 和真 (3) 百石中
4 11.54 小堀 瑠楓 (3) 弘前五中
5 11.99 長尾 鎌登 (3) 平賀東中
6 12.09 石ケ森 涼介 (3) 湊中
7 12.11 北川 詩依 (3) 田名部中
DNS 西田 大輝 (3) 南部名川中

男子3年 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 加賀谷 修人 (3) 根城中
2 11.60 飯田 武竜 (3) 三沢一中
3 11.66 三浦 大誠 (3) 青森南中
4 11.72 小笠原 稜馬 (3) 新城中
5 11.91 福沢 祐貴 (3) 船沢中
6 12.12 長谷 篤志 (3) 六戸中
7 12.31 吉田 匠 (3) 市川中
8 12.41 川村 朔矢 (3) 五戸中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 松橋 力翔 (3) 車力中
2 11.31 横山 幹真 (3) 青森浪打中
3 11.41 加賀谷 修人 (3) 根城中
4 11.43 種市 和真 (3) 百石中
5 11.50 飯田 武竜 (3) 三沢一中
6 11.58 小堀 瑠楓 (3) 弘前五中
7 11.64 三浦 大誠 (3) 青森南中
8 11.75 小笠原 稜馬 (3) 新城中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 菊地 政哉 (3) 木造中
2 24.57 米谷 佳祐 (3) 青森西中
3 24.59 鳴海 洸太 (3) 天間林中
4 24.65 森岡 直哉 (3) 弘前一中
5 25.31 船越 慎平 (3) 三条中
6 26.24 下山 旦葉 (3) 明徳中
7 26.70 葛西 龍登 (3) 板柳中

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 武内 慧 (3) 青森南中
2 24.67 上野 隆佑 (3) むつ大平中
3 25.15 赤坂 愛蓮 (3) 市川中
4 25.60 山本 祥 (3) 木造中
5 25.72 遠嶋 隼也 (3) 小湊中
6 25.80 佐藤 彰太朗 (3) 黒石中
7 27.05 中島 彬 (2) 三戸中
8 27.33 長内 大翔 (3) 鶴田中

男子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 平岡 渉 (3) 船沢中
2 24.51 東 大陽 (3) 三本木中
3 24.69 斎藤 優駿 (3) 青森甲田中
4 25.76 蛭名 健太 (3) 下北川内中
5 26.05 山地 駿人 (3) 八戸白山台中
6 26.45 進藤 あゆと (3) 平賀東中
7 26.68 四戸 希 (2) 南部名川中
8 27.77 斎藤 竜諒 (3) 蟹田中

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 桜間 拓海 (3) 十和田東中
2 23.62 佐藤 瑠生樹 (3) 船沢中
3 23.87 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
4 25.25 荒岡 快 (3) むつ大平中
5 25.97 佐藤 優吏 (2) 鯵ケ沢中
6 26.18 北村 朔弥 (3) 田子中
7 27.38 小鷹 拳人 (3) 小湊中

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 平岡 渉 (3) 船沢中
2 23.84 菊地 政哉 (3) 木造中
3 24.35 斎藤 優駿 (3) 青森甲田中
4 24.36 米谷 佳祐 (3) 青森西中
5 24.37 東 大陽 (3) 三本木中
6 24.83 鳴海 洸太 (3) 天間林中
7 25.00 船越 慎平 (3) 三条中
8 25.05 荒岡 快 (3) むつ大平中

男子 200m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.43 桜間 拓海 (3) 十和田東中
2 23.56 佐藤 瑠生樹 (3) 船沢中
3 23.57 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
4 24.26 武内 慧 (3) 青森南中
5 24.38 上野 隆佑 (3) むつ大平中
6 25.04 森岡 直哉 (3) 弘前一中
7 25.21 赤坂 愛蓮 (3) 市川中
8 25.83 山本 祥 (3) 木造中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 平岡 渉 (3) 船沢中
2 23.37 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
3 23.42 佐藤 瑠生樹 (3) 船沢中
4 23.45 桜間 拓海 (3) 十和田東中
5 23.98 米谷 佳祐 (3) 青森西中
6 24.06 菊地 政哉 (3) 木造中
7 24.22 武内 慧 (3) 青森南中
8 24.61 斎藤 優駿 (3) 青森甲田中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.37 浜田 爽助 (3) 三条中
2 55.71 三上 茉紘 (3) 木造中
3 55.99 田村 康生 (2) 大畑中
4 58.91 奥沢 玖璃海 (3) 階上中
5 61.50 高山 知大 (3) 弘前四中
6 62.76 清水 悠斗 (3) 蟹田中
DNS 鈴木 裕大 (2) 青森浪打中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.98 岡本 卓己 (3) 弘前大附中
2 55.09 中井 晴斗 (3) 三本木中
3 55.45 柳沢 善 (3) 関根中
4 56.83 佐藤 瑞綺 (3) 白銀南中
5 57.26 工藤 秀太 (3) 板柳中
6 59.40 丸山 剛 (2) 木造中
7 59.58 立花 碧唯 (3) 福地中
8 62.04 佐々木 鶴人 (3) 明徳中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 坂下 想太 (3) 八戸東中
2 55.36 山田 理貴 (2) 南部名川中
3 55.76 大谷 蘭 (3) 堀口中
4 59.71 工藤 友成 (3) 車力中
5 61.98 工藤 稜大 (2) 五所川原一中
6 62.90 山下 陽授 (3) 黒石中
DNS 武部 颯太 (3) 青森佃中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.83 増田 烈 (3) 弘前四中
2 55.95 山中 勇波 (3) 新城中
3 56.52 田村 耀夢 (3) 小湊中
4 57.37 秋田 翔希 (3) 関根中
5 58.65 石谷 光 (3) 三沢一中
6 60.62 舘山 大晟 (2) 明徳中
7 62.08 三上 寛太 (2) 五所川原一中

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.10 坂下 想太 (3) 八戸東中
2 53.61 中井 晴斗 (3) 三本木中
3 54.37 山中 勇波 (3) 新城中
4 54.39 浜田 爽助 (3) 三条中
5 55.25 田村 耀夢 (3) 小湊中
6 55.64 柳沢 善 (3) 関根中
7 57.62 石谷 光 (3) 三沢一中
8 58.10 工藤 秀太 (3) 板柳中

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.72 岡本 卓己 (3) 弘前大附中
2 55.02 三上 茉紘 (3) 木造中
3 55.28 増田 烈 (3) 弘前四中
4 55.71 山田 理貴 (2) 南部名川中
5 56.00 大谷 蘭 (3) 堀口中
6 56.27 佐藤 瑞綺 (3) 白銀南中
7 56.43 田村 康生 (2) 大畑中
8 57.27 秋田 翔希 (3) 関根中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.15 浜田 爽助 (3) 三条中
2 53.30 中井 晴斗 (3) 三本木中
3 53.84 山中 勇波 (3) 新城中
4 54.72 岡本 卓己 (3) 弘前大附中
5 55.08 三上 茉紘 (3) 木造中
6 55.16 山田 理貴 (2) 南部名川中
7 55.90 増田 烈 (3) 弘前四中
8 60.31 坂下 想太 (3) 八戸東中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.96 高木 凌雅 (3) 黒石中郷中
2 2.07.43 加藤 大輝 (3) 三戸中
3 2.07.69 鈴木 颯太 (3) 弘前四中
4 2.10.31 木村 俊介 (3) 白銀南中
5 2.10.59 須田山 玲 志 (3) 十和田東中
6 2.10.75 小松 佳祐 (3) 青森南中
7 2.17.12 天坂 天斗 (3) 鶴田中
8 2.23.73 小山内 虎篤 (2) 稲垣中
9 2.27.55 本谷 光映 (2) 蟹田中
10 2.28.61 中村 渚人 (3) 関根中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.90 古谷 駿介 (3) 大畑中
2 2.08.24 有村 公 (3) 三沢一中
3 2.11.09 山上 元大 (2) 三内中
4 2.12.69 武部 史玖 (3) 八戸三中
5 2.14.93 佐藤 凱馬 (3) 鯵ケ沢中
6 2.16.11 工藤 渉 (3) 南部名川中
7 2.17.47 七戸 聖矢 (2) 鶴田中
8 2.22.03 関井 優叶 (3) 尾上中
9 2.25.31 藤田 祥馬 (3) 蟹田中
DNS 大久保 慧 (3) 弘前東中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.32 種田 隼太 (3) 弘前大附中
2 2.10.00 立崎 達也 (3) 北稜中
3 2.11.41 沢田 和真 (3) 大畑中
4 2.11.89 高橋 謙伸 (3) 青森東中
5 2.12.67 留目 聖吾 (2) 南部中
6 2.16.74 村上 勇斗 (3) 黒石中郷中
7 2.17.02 野口 滉稀 (3) 天間林中
8 2.18.39 木村 飛翔 (3) 五所川原三中
9 2.18.66 古川 大夢 (2) 大戸瀬中
10 2.24.13 小形 拓矢 (3) 小湊中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.04.39 高木 凌雅 (3) 黒石中郷中
2 2.05.79 古谷 駿介 (3) 大畑中
3 2.05.86 立崎 達也 (3) 北稜中
4 2.05.88 種田 隼太 (3) 弘前大附中
5 2.06.67 加藤 大輝 (3) 三戸中
6 2.07.56 鈴木 颯太 (3) 弘前四中
7 2.09.61 木村 俊介 (3) 白銀南中
8 2.11.77 有村 公 (3) 三沢一中

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.19.87 青木 洸生 (3) 津軽中
2 4.25.86 秋山 好輝 (2) 南部名川中
3 4.27.09 山中 優弥 (3) 青森南中
4 4.28.88 石倉 翠聖 (3) 十和田一中
5 4.29.49 沢口 章希 (3) 根城中
6 4.30.03 野口 歩睦 (2) 三本木中
7 4.31.24 村沢 龍一 (3) 弘前一中
8 4.37.14 寺嶋 太陽 (2) むつ大平中
9 4.41.73 小山内 稜陽 (2) 青森古川中
10 4.41.86 佐藤 威歩真 (3) 黒石中
11 4.46.02 山内 雄太 (3) 田名部中
12 4.46.21 北上 健志 (3) 五戸中
13 4.49.98 葛西 陸翔 (2) 木造中
14 4.54.98 北沢 光大 (3) 小湊中
15 5.01.27 土岐 梓温 (3) 五所川原三中

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.87 阿部 航輝 (2) 小湊中
2 4.28.50 長内 大空 (3) 木造中
3 4.28.53 井村 蓮麿 (2) 青森東中
4 4.29.12 工藤 心平 (3) 鶴田中
5 4.30.21 赤坂 陽史 (3) 三本木中
6 4.30.26 今村 龍信 (3) 八戸二中
7 4.30.95 尾崎 理人 (2) 五所川原一中
8 4.34.94 林下 拓馬 (3) 八戸東中
9 4.35.22 平田 翔斗 (2) 大鰐中
10 4.37.93 佐藤 柊 (2) 田名部中
11 4.38.41 山上 龍星 (3) 弘前聖愛中
12 4.38.45 佐々木 楓 (2) 黒石中
13 4.46.67 柳沢 紘也 (3) 稲垣中
14 4.46.88 稲垣 斗真 (2) 五戸中
15 4.57.62 佐藤 壱太 (3) 蓬田中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.13.71 青木 洸生 (3) 津軽中
2 4.14.81 阿部 航輝 (2) 小湊中
3 4.15.86 秋山 好輝 (2) 南部名川中
4 4.23.64 今村 龍信 (3) 八戸二中
5 4.25.14 赤坂 陽史 (3) 三本木中
6 4.26.14 長内 大空 (3) 木造中
7 4.27.15 石倉 翠聖 (3) 十和田一中
8 4.27.69 井村 蓮麿 (2) 青森東中
9 4.29.44 工藤 心平 (3) 鶴田中
10 4.32.58 沢口 章希 (3) 根城中
11 4.33.15 野口 歩睦 (2) 三本木中
12 4.33.69 村沢 龍一 (3) 弘前一中
13 4.33.76 尾崎 理人 (2) 五所川原一中
14 4.35.17 山中 優弥 (3) 青森南中
15 4.36.44 林下 拓馬 (3) 八戸東中

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.59 大久保 奎 (1) 田名部中
2 4.55.35 山辺 奏太 (1) 七百中
3 4.55.69 下山 蓮 (1) 鶴田中
4 4.56.35 辻村 翔太 (1) 青森東中
5 4.56.73 川口 泰知 (1) 鯵ケ沢中
6 4.56.99 磯辺 凌汰 (1) 八戸南浜中
7 4.58.94 対馬 一晟 (1) 五所川原一中
8 5.01.88 川口 瑛大 (1) 八戸白山台中
9 5.02.17 川端 陸斗 (1) 田子中
10 5.05.32 天坂 大悟 (1) 明徳中
11 5.06.83 木立 孝治 (1) 黒石中
12 5.09.35 山内 祐輝 (1) 弘前一中
13 5.22.79 菊池 拓真 (1) 木造中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.50.06 宍田 裕一朗 (1) 新城中
2 4.51.05 工藤 耕 (1) 三本木高附中
3 4.52.07 笹森 虎 (1) 田名部中
4 4.53.17 高坂 光希 (1) 七百中
5 4.53.41 坂本 都有 (1) 青森古川中
6 4.54.12 棟方 一楽 (1) 鶴田中
7 4.54.69 柿阪 青空 (1) 八戸三中
8 4.59.25 早坂 優汰 (1) 大畑中
9 5.05.42 佐藤 修音 (1) 弘前四中
10 5.09.13 鎌田 士愛 (1) 弘前南中
11 5.11.46 福士 凛 (1) 大鰐中
12 5.26.70 三上 新大 (1) 木造中
DNS 岩間 大和 (1) 南部名川中
DNS 嶋守 創哉 (1) 福地中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.42.17 宍田 裕一朗 (1) 新城中
2 4.43.14 山辺 奏太 (1) 七百中
3 4.43.26 大久保 奎 (1) 田名部中
4 4.45.18 高坂 光希 (1) 七百中
5 4.46.42 工藤 耕 (1) 三本木高附中
6 4.47.32 下山 蓮 (1) 鶴田中
7 4.48.79 川口 泰知 (1) 鯵ケ沢中
8 4.48.80 辻村 翔太 (1) 青森東中
9 4.49.10 坂本 都有 (1) 青森古川中
10 4.49.85 磯辺 凌汰 (1) 八戸南浜中
11 4.51.61 棟方 一楽 (1) 鶴田中
12 4.52.71 笹森 虎 (1) 田名部中
13 4.52.73 早坂 優汰 (1) 大畑中
14 4.52.98 柿阪 青空 (1) 八戸三中
15 5.05.08 対馬 一晟 (1) 五所川原一中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.10.99 安達 徒力 (3) 三本木中
2 9.19.65 桑田 泰我 (2) 田名部中
3 9.22.41 中山 拓真 (2) 南部名川中
4 9.22.88 大沢 怜旺 (3) 堀口中
5 9.23.85 吹越 裕成 (3) 三本木高附中
6 9.33.02 木村 航輝 (2) 田名部中
7 9.34.98 畑中 一二 (3) 田名部中
8 9.35.94 田沢 駿 (3) 是川中
9 9.44.24 工藤 新太 (3) 黒石中
10 9.46.71 庭田 哲 (3) 福地中
11 9.50.72 高橋 蓮 (2) 福地中
12 9.50.94 島 航平 (2) 三内中
13 9.52.50 佐藤 光 (3) 弘前五中
14 9.53.79 磯沼 蓮 (3) 市川中
15 10.08.23 平 山 碧 (3) 青森浦町中
16 10.09.44 小向 猛翔 (2) 市川中
17 10.09.59 熊沢 輝 (3) 黒石中
18 10.19.42 若城 正太 (2) 弘前東中
19 10.28.28 乗田 美音 (2) 弘前一中
20 10.32.44 山田 聖 (2) 青森沖館中
21 10.35.77 新岡 翔輝 (3) 中里中
22 11.16.73 外崎 修斗 (2) 大鰐中
23 12.00.57 小林 勇輝 (2) 金木中
24 12.19.36 豊沢 凌 (3) 鯵ケ沢中
25 12.58.58 長沢 柊斗 (3) 鯵ケ沢中
26 13.38.39 津田 旭陽 (3) 金木中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 佐藤 亮輔 (3) 木造中
2 17.67 野中 陸豊 (3) 十和田東中
3 17.68 三上 力哉 (2) 大畑中
4 18.15 加藤 太朗 (3) 五所川原一中
5 19.18 広崎 雄大 (3) 青森東中
6 20.05 四戸 鉄馬 (2) 南部名川中
7 22.55 内山 碧斗 (2) 平賀東中

男子 110mYH 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 山崎 葉王 (2) 田名部中
2 17.44 石倉 元希 (3) 十和田一中
3 17.47 吉岡 夏音 (3) 青森浪岡中
4 18.45 原田 隼児 (3) 南部中
5 18.84 上条 陽也 (3) 八戸白山台中
6 19.01 藤田 翔太 (2) 弘前大附中

男子 110mYH 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 松下 一悟 (3) 五所川原四中
2 17.00 倉島 大河 (3) 黒石中
3 17.70 山本 楓 (3) 関根中
4 18.20 相馬 佑次 (3) 弘前南中
5 18.39 川村 祥也 (3) 八戸白山台中
DQ 番地 孝行 (1) 福地中

男子 110mYH 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.18 時田 橘平 (3) 青森東中
2 17.47 横沢 優心 (2) 板柳中
3 18.08 玉山 誠人 (3) 弘前大附中
4 18.32 佐々木 歩 (3) 八戸白山台中
5 18.38 高橋 和寿 (3) 六戸中
6 19.19 山口 空良 (3) 黒石中
7 23.10 山ノ内 頌之 (3) 稲垣中

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 佐藤 亮輔 (3) 木造中
2 16.06 倉島 大河 (3) 黒石中
3 16.63 山崎 葉王 (2) 田名部中
4 16.70 玉山 誠人 (3) 弘前大附中
5 16.96 野中 陸豊 (3) 十和田東中
6 17.17 高橋 和寿 (3) 六戸中
7 17.23 吉岡 夏音 (3) 青森浪岡中
8 17.65 加藤 太朗 (3) 五所川原一中

男子 110mYH 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 時田 橘平 (3) 青森東中
2 16.16 松下 一悟 (3) 五所川原四中
3 16.59 横沢 優心 (2) 板柳中
4 16.62 石倉 元希 (3) 十和田一中
5 17.22 三上 力哉 (2) 大畑中
6 17.72 相馬 佑次 (3) 弘前南中
7 17.81 佐々木 歩 (3) 八戸白山台中
DQ 山本 楓 (3) 関根中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 佐藤 亮輔 (3) 木造中
2 15.36 時田 橘平 (3) 青森東中
3 15.91 倉島 大河 (3) 黒石中
4 16.20 松下 一悟 (3) 五所川原四中
5 16.38 石倉 元希 (3) 十和田一中
6 16.43 横沢 優心 (2) 板柳中
7 16.44 山崎 葉王 (2) 田名部中
8 16.70 玉山 誠人 (3) 弘前大附中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.43   青森東中
2 47.23   湊中
3 47.63   南部名川中
4 47.88   天間林中
5 49.28   黒石中郷中
6 49.38   板柳中
7 51.43   木造中
8 53.47   蟹田中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.13   三本木中
2 47.24   新城中
3 47.28   市川中
4 48.24   田名部中
5 48.70   弘前一中
6 49.15   鯵ケ沢中
7 49.76   尾上中
8 51.67   蓬田中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.19   五所川原一中
2 46.96   百石中
3 47.62   弘前大附中
4 48.84   関根中
5 50.43   田子中
6 53.20   小湊中
DNF   根城中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.92   中里中
2 47.10   青森南中
3 47.39   車力中
4 48.30   むつ大平中
5 49.72   平賀東中
6 50.73   弘前五中
DQ   三戸中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.50   五所川原一中
2 45.89   新城中
3 46.15   青森東中
4 46.21   百石中
5 46.40   青森南中
6 46.90   中里中
7 47.03   三本木中
8 47.62   湊中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.85   福地中
2 50.07   三本木高附中
3 50.95   尾上中
4 51.96   関根中
5 52.06   長者中
DNS   五所川原三中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25   弘前四中
2 50.70   黒石中
3 50.97   青森浪岡中
4 51.59   五所川原一中
5 54.13   南部名川中
DQ   鯵ケ沢中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.57   弘前東中
2 50.04   鶴田中
3 50.81   新城中
4 53.09   八戸白山台中
5 55.20   木造中
DQ   七百中
DQ   むつ中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.28   八戸東中
2 50.64   天間林中
3 51.17   弘前一中
4 52.24   平賀東中
DNS   青森浪打中
DQ   三戸中
DQ   田名部中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.80   弘前東中
2 48.92   鶴田中
3 49.14   福地中
4 49.54   黒石中
5 49.58   弘前四中
6 49.62   三本木高附中
7 49.66   天間林中
DNF   八戸東中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 増渕 竣 (3) 田名部中
2 1.85 山下 大地 (3) 三戸中
3 1.80 斎藤 翔太 (3) 黒石中郷中
4 1.75 前田 大陸 (2) 横内中
5 1.70 貝塚 祥 (3) 六所一中
5 1.70 秋山 海守 (3) 湊中
7 1.65 類家 大翔 (3) 三戸川内中
8 1.65 碇 健 汰 (3) 十和田東中
9 1.65 富山 由丞 (3) 大鰐中
10 1.65 秋田谷 祐紀 (3) 五所川原三中
11 1.65 笹森 陸人 (2) 弘前二中
12 1.65 矢田部 翔吾 (2) 八戸三中
13 1.60 佐藤 快斗 (3) 鯵ケ沢中
13 1.60 浜田 樹 (3) 青森浪打中
15 1.60 古川 滉一郎 (2) 平賀東中
16 1.60 対馬 宗紀 (3) 北辰中
16 1.60 千葉 周哉 (3) 天間林中
18 1.60 寺沢 蓮 (2) 鯵ケ沢中
19 1.60 山火 冬星 (2) 大畑中
20 1.55 外崎 悠 (3) 板柳中
20 1.55 三国谷 翔斗 (3) 大間中
NM 今 智希 (3) 八戸一中
NM 木村 修太郎 (2) 鯵ケ沢中
NM 石井 惇平 (3) 弘前一中
NM 高橋 裕右 (3) 五所川原三中
NM 越後 颯太 (2) 南部中
NM 小笠原 稜馬 (3) 青森浪岡中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 住吉 晴翔 (3) 田名部中
2 3.20 滝口 蓮士 (3) 泊中
3 3.20 町田 賢哉 (3) 北辰中
4 3.20 赤石 羅生 (3) 泊中
5 3.10 芳田 大樹 (3) 大畑中
6 2.90 熊本 樹 (2) 六所二中
7 2.50 高谷 斗亜 (3) 弘前一中
NM 佐々木 悠太 (2) 福地中
NM 七尾 日々輝 (3) 八戸一中
NM 佐々木 博 (2) 福地中
NM 福沢 航河 (3) 田名部中
NM 下舘 歩空 (2) 八戸一中
NM 棟方 清親 (2) 北辰中
NM 中野 汰一 (2) 八戸一中
DNS 須藤 蒼馬 (3) 黒石中
DNS 工藤 辰允 (1) 黒石中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.67 +3.3 佐藤 風雅 (3) 中里中
2 6.30 +0.7 立崎 遼馬 (3) 泊中
3 6.17 +3.9 篠川 慶太 (3) 弘前三中
4 6.12 +1.6 斎藤 剛志 (3) 鯵ケ沢中
5 6.11 +2.1 沢田 理央 (3) 青森東中
6 6.08 +1.9 嶋守 太一 (2) 福地中
7 5.92 +3.2 柳谷 陸 (3) 八戸東中
8 5.83 +0.4 藤田 涼雅 (2) 鶴田中
9 5.51 -0.5 星野 樹 (3) 青森東中
10 5.49 +1.0 田中 海斗 (3) 青森北中
11 5.47 +3.0 中村 月 (3) 八戸一中
12 5.40 -0.5 町屋 慶明 (2) 天間林中
13 5.36 +0.2 鳴海 あさひ (3) 船沢中
14 5.32 +2.0 山端 修暉 (3) 七百中
15 5.29 +1.7 平塚 暁邦 (3) むつ大平中
16 5.24 +2.1 間山 亜伊士 (2) 藤崎中
17 5.22 +0.0 野上 流聖 (3) 中里中
18 5.10 +0.6 奥島 源貴 (3) むつ中
19 5.08 +1.2 佐々木 慧人 (3) 弘前二中
20 5.06 +2.7 山本 壮希 (3) 大間中
21 5.05 +2.6 見上 大河 (3) 八戸二中
22 5.04 +0.6 若林 大河 (2) 三戸川内中
23 4.85 +1.8 櫛引 渉 (3) 平賀東中
24 4.80 +2.4 村井 大和 (1) 南部杉沢中
25 4.74 +2.0 宇野 瑞樹 (3) 黒石中
26 4.63 +2.7 小沼 史弥 (2) 鯵ケ沢中
27 4.62 +1.5 渋谷 力翔 (3) 鯵ケ沢中
28 4.62 +1.2 三津谷 優真 (3) 小湊中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.16 長瀬 夢虎 (3) 大畑中
2 12.05 千葉 晃平 (3) 鯵ケ沢中
3 11.60 天間 一希 (3) 戸山中
4 11.53 滝口 大仁 (3) 泊中
5 11.41 長内 拓巳 (3) 鶴田中
6 10.96 瀬川 健人 (3) むつ大平中
7 10.72 類家 朝陽 (3) 三戸川内中
8 10.51 東出 太陽 (2) 佐井中
9 10.30 水木 博統 (3) 新和中
10 10.10 石戸谷 吉彦 (3) 弘前四中
11 10.07 森 雅隆 (3) 黒石中郷中
12 9.85 山内 陽世 (2) 五所川原四中
13 9.82 千葉 尚也 (3) 青森佃中
14 9.71 北山 雄大 (3) 黒石中
15 9.65 滝口 照英 (2) 泊中
16 9.51 神 光 (3) 蓬田中
17 9.21 駒木 英剛 (2) 八戸一中
18 9.06 水谷 颯 (3) 八戸聾中
19 8.94 小山田 峻大 (2) 横内中
20 8.88 中 野 陽 生 (3) 六所一中
21 8.68 野呂 啓都 (2) 五所川原四中
22 8.67 青山 温輝 (2) 福地中
23 8.66 三本木 心甫 (3) 島守中
24 8.46 福士 匠志郎 (3) 弘前五中
25 8.16 松橋 正弥 (2) 車力中
26 7.94 葛西 駿 (2) 平賀西中
27 7.74 下田 亮多 (3) 福地中
28 7.45 黒滝 千弥 (3) 稲垣中
29 7.29 辻村 有瑠波 (3) 小湊中
30 6.29 福崎 泰心 (3) 小湊中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2385 岡野 凌斗 (3) 七百中
2 2117 一ノ瀬 堅 (3) 大畑中
3 2081 和 田 宗 大 (3) 三本木高附中
4 2037 三浦 啓吾 (3) 白銀南中
5 1846 根市 幸誠 (2) 南部名川中
6 1786 太田 健 (3) 三内中
7 1766 工藤 大空 (3) 青森沖館中
8 1705 本城谷 拓 (3) 弘前四中
9 1677 秋谷 壮生 (3) 弘前四中
10 1627 飯田 陽久 (3) 八戸白山台中
11 1611 山田 大輝 (3) 大湊中
12 1601 阿部 友哉 (3) 青森南中
13 1521 庭田 浩太郎 (3) 八戸東中
14 1484 長谷川 航太 (2) 牛滝中
15 1369 斎藤 翼 (2) 黒石中
16 1203 竹内 豪 (1) 金木中
17 989 工藤 操明 (1) 弘前五中
18 853 北山 剛大 (3) 黒石中
19 784 奥沢 成海 (1) 階上中
20 746 田中 大翔 (3) 福地中
DNF 立崎 諒太 (2) 三本木高附中

2017 青森県中学総体 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 平木 陽 (1) 青森筒井中
2 14.18 五十嵐 友綾 (1) 弘前五中
3 14.48 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中
4 14.58 加藤 舞美 (1) 佐井中
5 14.67 佐藤 千華 (1) 鯵ケ沢中
6 14.99 三浦 愛理 (1) 平賀東中
DQ 大江 永遠 (1) 階上中

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 中野渡 咲那 (1) 三本木中
2 14.03 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
3 14.11 太田 莉海 (1) 五所川原一中
4 14.47 斎藤 一愛 (1) 風間浦中
5 14.83 北村 あやめ (1) 八戸東中
6 14.84 馬場 アルティヤ (1) 南部中
7 16.81 丸岡 柊 (1) 小湊中

女子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 笹木 梨央 (1) 弘前五中
2 14.19 畑中 羅乃 (1) 田名部中
3 14.26 小田島 憂樹菜 (1) 三本木中
4 14.32 太田 那琉 (1) 小泊中
5 14.77 伊藤 望杏 (1) 藤崎中
6 15.34 矢浦 茉菜歌 (1) 南部名川中
7 16.74 蝦名 優月 (1) 稲垣中

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 三国 花琳 (1) 板柳中
2 14.11 三上 和奏 (1) 弘前五中
3 14.11 山本 瀬里 (1) 青森東中
4 14.18 宮根 麗安 (1) 八戸東中
5 14.59 市川 優衣 (1) 三本木高附中
6 14.60 千葉 彩翔 (1) 黒石中郷中
7 14.74 猿川 愛々 (1) 鯵ケ沢中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 平木 陽 (1) 青森筒井中
2 13.83 笹木 梨央 (1) 弘前五中
3 13.91 畑中 羅乃 (1) 田名部中
4 13.96 太田 那琉 (1) 小泊中
5 14.08 三上 和奏 (1) 弘前五中
6 14.16 山本 瀬里 (1) 青森東中
7 14.19 小田島 憂樹菜 (1) 三本木中
8 14.36 斎藤 一愛 (1) 風間浦中

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 三国 花琳 (1) 板柳中
2 13.83 中野 渡咲那 (1) 三本木中
3 13.94 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
4 13.99 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中
5 14.02 太田 莉海 (1) 五所川原一中
6 14.13 五十嵐 友綾 (1) 弘前五中
7 14.15 宮根 麗安 (1) 八戸東中
8 14.21 加藤 舞美 (1) 佐井中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 三国 花琳 (1) 板柳中
2 13.47 平木 陽 (1) 青森筒井中
3 13.71 畑中 羅乃 (1) 田名部中
4 13.82 中野 渡咲那 (1) 三本木中
5 13.87 笹木 梨央 (1) 弘前五中
6 13.88 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
7 13.95 太田 那琉 (1) 小泊中
8 14.10 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
2 13.75 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
3 14.16 下山 綾音 (2) 弘前三中
4 14.55 今井 けいと (2) 平賀西中
5 14.64 川原 梨瑚 (2) 三本木中
6 15.17 金沢 真子 (2) 車力中
7 15.65 古里 京花 (2) 階上中

女子2年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 東 芙多葉 (2) 田名部中
2 13.92 道地 来阿 (2) 七戸中
3 13.95 原 ななこ (2) 五所川原一中
4 14.50 在家 華 (2) 白銀南中
5 14.63 奈良 椎菜 (2) 弘前二中
6 14.89 金山 美咲 (2) 南部名川中
7 15.05 木村 萌姫 (2) 鯵ケ沢中

女子2年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
2 13.76 小笠原 麗亜 (2) 板柳中
3 13.80 桜庭 遥 (2) 青森南中
4 13.86 前田 未羽 (2) 大館中
5 14.45 堤 日菜子 (2) 下田中
6 14.55 橋脇 真子 (2) むつ大平中
7 15.04 小山 あんず (2) 大戸瀬中
DQ 青松 一花 (2) 蟹田中

女子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.76 村山 結希 (2) 板柳中
3 14.06 佐々木 結菜 (2) むつ大平中
4 14.31 土岐 穂乃花 (2) 尾上中
5 14.48 近藤 伶美 (2) 石川中
6 14.90 横山 瑞樹 (2) 蟹田中
7 14.91 佐々木 琴那 (2) 三戸中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.47 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
3 13.53 村山 結希 (2) 板柳中
4 13.59 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
5 13.60 佐々木 結菜 (2) むつ大平中
6 14.08 桜庭 遥 (2) 青森南中
7 14.44 堤 日菜子 (2) 下田中
DNS 金山 美咲 (2) 南部名川中

女子2年 100m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 東 芙多葉 (2) 田名部中
2 13.38 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
3 13.45 道地 来阿 (2) 七戸中
4 13.57 原 ななこ (2) 五所川原一中
5 13.60 小笠原 麗亜 (2) 板柳中
6 13.69 下山 綾音 (2) 弘前三中
7 13.71 前田 未羽 (2) 大館中
8 14.18 土岐 穂乃花 (2) 尾上中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.12 東 芙多葉 (2) 田名部中
3 13.35 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
4 13.36 道地 来阿 (2) 七戸中
5 13.39 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
6 13.41 原 ななこ (2) 五所川原一中
7 13.47 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
8 13.58 村山 結希 (2) 板柳中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 木村 未結花 (3) 木造中
2 13.74 丸 山 藍 里 (3) 碇ケ関中
3 13.93 高橋 優衣 (3) 造道中
4 14.11 木下 あさひ (3) 三本木中
5 14.40 山本 夏実 (3) 田名部中
6 14.45 長谷川 愛 (3) 北辰中
7 15.03 数度 春香 (3) 小湊中

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 13.57 水野 彩瑚 (3) 大館中
3 13.71 小田桐 陽菜 (3) 弘前一中
4 13.78 藤崎 琴梨 (3) 中里中
5 14.03 小倉 玲樹 (3) 青森浪岡中
6 14.63 小西 杏珠 (3) 階上中
7 14.71 草譯 光月 (3) 大戸瀬中
8 15.01 加賀谷 舞 (3) 平賀西中

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 上野 知音 (3) 湊中
2 13.56 浜田 華鈴 (3) 大畑中
3 13.65 小田島 唯那 (3) 新城中
4 13.80 太田 瑠菜 (3) 板柳中
5 13.81 阿 部 聖 琉 (3) 藤崎中
6 14.28 町屋 由依奈 (3) 弘前東中
7 15.20 工藤 胡桃 (3) 南部名川中

女子3年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 竹内 聖泉羅 (3) 十和田東中
2 13.72 沢口 梨乃 (3) 田子中
3 13.76 前田 有未 (3) 五所川原三中
4 13.83 石橋 美空 (3) 八戸東中
5 14.17 小林 花音 (3) むつ大平中
6 14.29 三橋 こころ (3) 木造中
7 15.02 八幡 恋夏 (3) 蓬田中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 13.33 木村 未結花 (3) 木造中
3 13.41 阿 部 聖 琉 (3) 藤崎中
4 13.51 水野 彩瑚 (3) 大館中
5 13.63 小田島 唯那 (3) 新城中
6 13.68 沢口 梨乃 (3) 田子中
7 13.77 太田 瑠菜 (3) 板柳中
8 13.77 前田 有未 (3) 五所川原三中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 上野 知音 (3) 湊中
2 13.13 丸 山 藍 里 (3) 碇ケ関中
3 13.39 浜田 華鈴 (3) 大畑中
4 13.49 石橋 美空 (3) 八戸東中
5 13.51 竹内 聖泉羅 (3) 十和田東中
6 13.58 藤崎 琴梨 (3) 中里中
7 13.64 小田桐 陽菜 (3) 弘前一中
8 13.88 高橋 優衣 (3) 造道中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 12.87 上野 知音 (3) 湊中
3 13.00 丸 山 藍 里 (3) 碇ケ関中
4 13.06 木村 未結花 (3) 木造中
5 13.24 阿 部 聖 琉 (3) 藤崎中
6 13.30 石橋 美空 (3) 八戸東中
7 13.32 水野 彩瑚 (3) 大館中
8 13.38 浜田 華鈴 (3) 大畑中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.05 太田 陽菜 (3) 青森古川中
2 28.23 小関 涼凪 (2) 湊中
3 28.40 恩田 りく (3) 中里中
4 28.54 加藤 心美 (2) 黒石中
5 28.60 工藤 郁音 (2) 弘前三中
6 30.01 山火 秋乃 (3) 大畑中
7 31.11 小村 妃華 (3) 車力中

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 小林 あかり (3) 七戸中
2 28.63 北上 真愛 (3) 大畑中
3 29.16 佐々木 香羽 (3) 八戸下長中
4 29.74 船水 結 (2) 平賀東中
5 30.13 松本 美紀 (3) 南部名川中
6 30.28 沼田 早貴子 (3) 蟹田中
DNS 奈良 愛香 (3) 弘前大附中

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 成田 妃那 (3) 板柳中
2 28.52 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
3 29.05 林 紗矢佳 (2) 十和田一中
4 29.60 工藤 憧子 (2) 尾上中
5 30.49 長谷川 優菜 (2) 鯵ケ沢中
6 30.65 佐藤 琴乃 (2) 野沢中
DNS 三戸 涼香 (3) 三内中

女子 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.69 山口 真由 (3) 青森佃中
2 28.74 小山田 知広 (3) 三本木中
3 28.84 中畑 柚乃 (2) 中里中
4 28.86 佐々木 遼佳 (2) 福地中
5 28.91 小野寺 夏海 (3) 大館中
6 29.83 白戸 陽渚 (2) むつ中
7 33.45 埒見 伶麻 (1) 鯵ケ沢中

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 太田 陽菜 (3) 青森古川中
2 27.58 山口 真由 (3) 青森佃中
3 28.14 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
4 28.28 北上 真愛 (3) 大畑中
5 28.77 加藤 心美 (2) 黒石中
6 28.83 中畑 柚乃 (2) 中里中
7 29.00 林 紗矢佳 (2) 十和田一中
8 29.31 小野寺 夏海 (3) 大館中

女子 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 成田 妃那 (3) 板柳中
2 27.42 小林 あかり (3) 七戸中
3 28.49 恩田 りく (3) 中里中
4 28.49 佐々木 遼佳 (2) 福地中
5 28.79 小山田 知広 (3) 三本木中
6 28.94 小関 涼凪 (2) 湊中
7 29.05 工藤 郁音 (2) 弘前三中
8 29.64 佐々木 香羽 (3) 八戸下長中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 成田 妃那 (3) 板柳中
2 26.76 太田 陽菜 (3) 青森古川中
3 27.10 小林 あかり (3) 七戸中
4 27.15 山口 真由 (3) 青森佃中
5 27.68 北上 真愛 (3) 大畑中
6 27.95 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
7 28.08 佐々木 遼佳 (2) 福地中
8 28.29 恩田 りく (3) 中里中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.55 石久保 彩佳 (3) 三本木中
2 2.23.06 伊藤 瑠音 (2) 大館中
3 2.23.51 工藤 愛理沙 (3) 造道中
4 2.31.24 原子 みすず (2) 大鰐中
5 2.36.44 須藤 笑実 (2) 弘前東中
6 2.38.66 榊 夢叶 (3) 階上中
7 2.40.52 白戸 杏優 (3) 車力中
8 2.51.33 平山 冬華 (1) 五所川原三中
9 3.07.94 坂本 雛李 (2) 蓬田中
DNS 杉山 咲愛 (2) 田名部中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.30 佐々 木萌那 (3) 碇ケ関中
2 2.29.64 美濃 真子 (2) 青森東中
3 2.32.57 タットルエミリー 心 (2) 堀口中
4 2.33.24 西塚 七海 (3) 南部名川中
5 2.33.62 工藤 弓華 (3) 是川中
6 2.34.02 三上 吏瑚 (3) 弘前南中
7 2.42.95 塚本 七菜 (3) 金木中
8 2.45.69 竹内 梨虹 (2) 鯵ケ沢中
DNS 坂本 鞠音 (3) 蟹田中
DNS 伊藤 叶 (3) 東通中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.23.96 花田 晴佳 (3) 黒石中郷中
2 2.29.72 浪岡 那圭 (3) おいらせ木ノ下中
3 2.31.92 秋田 有里奈 (2) 青森浦町中
4 2.32.74 荒川 瑠海 (3) 田名部中
5 2.33.68 石岡 愛紗 (3) 五所川原二中
6 2.35.97 谷川 真白 (3) 八戸三中
7 2.40.16 加藤 美桜 (3) 弘前東中
8 2.46.94 須藤 愛香 (3) 木造中
9 2.50.28 佐藤 かおり (3) 南部名川中
10 2.55.99 津嶋 美咲 (2) 蟹田中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.30 佐々 木萌那 (3) 碇ケ関中
2 2.20.79 花田 晴佳 (3) 黒石中郷中
3 2.22.35 石久保 彩佳 (3) 三本木中
4 2.22.41 工藤 愛理沙 (3) 造道中
5 2.23.15 伊藤 瑠音 (2) 大館中
6 2.30.06 美濃谷 真子 (2) 青森東中
7 2.30.46 浪岡 那圭 (3) おいらせ木ノ下中
8 2.35.38 原子 みすず (2) 大鰐中

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.03.21 木村 莉子 (3) 北稜中
2 5.03.30 中美 陽和 (2) 田名部中
3 5.03.34 後藤 千優 (3) 弘前一中
4 5.03.37 成田 桃音 (3) 堀口中
5 5.03.39 品田 悠陽 (2) 田名部中
6 5.03.42 沢橋 優花 (3) 三本木中
7 5.03.49 笠井 七海 (2) 青森東中
8 5.04.34 多勢 光 (3) 五所川原三中
9 5.10.24 熊谷 悠 (2) 鶴田中
10 5.23.60 黒木 あおい (2) 津軽中
11 5.31.66 千葉 玲奈 (3) 黒石中
12 5.47.43 工藤 菜々美 (3) 南部名川中
13 5.52.40 若佐 唯 (2) 蓬田中
14 7.01.35 松橋 奈穂 (2) 車力中

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.58.17 力石 莉緒 (3) 北稜中
2 5.06.58 吉崎 朱音 (2) 八戸一中
3 5.08.61 長尾 朱梨 (3) 明徳中
4 5.08.79 浜田 小夏 (3) 田名部中
5 5.10.28 三橋 実侑 (3) 青森東中
6 5.11.89 堀内 望玖 (3) 青森佃中
7 5.14.39 坂井 陽 (2) 三本木中
8 5.15.25 舘 菊くの (2) 五戸中
9 5.20.05 村岡 美月 (3) 黒石中郷中
10 5.21.23 十文字 紗香 (2) 南部名川中
11 5.34.44 奈良 萌琉 (2) 弘前五中
12 5.59.09 工藤 綾香 (3) 板柳中
13 6.22.25 藤田 日菜乃 (3) 稲垣中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.54.07 力石 莉緒 (3) 北稜中
2 4.55.71 後藤 千優 (3) 弘前一中
3 4.56.89 中美 陽和 (2) 田名部中
4 5.00.00 木村 莉子 (3) 北稜中
5 5.04.40 品田 悠陽 (2) 田名部中
6 5.05.30 吉崎 朱音 (2) 八戸一中
7 5.05.47 笠井 七海 (2) 青森東中
8 5.06.26 三橋 実侑 (3) 青森東中
9 5.08.66 成田 桃音 (3) 堀口中
10 5.08.84 長尾 朱梨 (3) 明徳中
11 5.09.89 熊谷 悠 (2) 鶴田中
12 5.11.54 沢橋 優花 (3) 三本木中
13 5.12.42 浜田 小夏 (3) 田名部中
14 5.16.04 堀内 望玖 (3) 青森佃中
15 5.22.76 多勢 光 (3) 五所川原三中

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.45 木部 夢彩 (1) 田名部中
2 5.11.75 荒川 ゆう (1) 八戸三中
3 5.16.24 四戸 杏奈 (1) 南部名川中
4 5.19.15 今 絵里南 (1) 青森北中
5 5.19.82 佐々木 紗那 (1) 碇ケ関中
6 5.22.61 土橋 愛華 (1) 東北中
7 5.25.66 佐藤 真維 (1) 鯵ケ沢中
8 5.28.75 長谷川 姫愛 (1) 青森浪岡中
9 5.28.79 山田 梨央 (1) 大鰐中
10 5.36.19 神 瑞聖 (1) 弘前大附中
11 5.41.60 平井 南 (1) 八戸東中
12 5.47.05 杉原 璃子 (1) むつ大平中
13 5.58.29 小野 七海 (1) 五所川原一中
14 6.21.16 伊瀬谷 実咲 (1) 小湊中

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5.13.87 対馬 千紘 (1) 津軽中
2 5.20.19 金崎 葵咲 (1) 青森浪岡中
3 5.20.27 福島 美希 (1) 田名部中
4 5.20.57 佐々木 彩花 (1) 福地中
5 5.21.52 田中 歩羽 (1) 八戸一中
6 5.21.79 大場 妃愛 (1) 相馬中
7 5.29.82 太田 菜沙 (1) 三本木高附中
8 5.35.96 及川 結菜 (1) 南部名川中
9 5.40.18 千葉 虹実 (1) 黒石中
10 5.52.41 外崎 未菜 (1) 五所川原三中
11 5.59.55 葛西 ひらり (1) 板柳中
12 6.26.42 坂本 笑那 (1) 車力中
DNS 田中 萌恵 (1) 木造中
DNS 野田頭 咲樹 (1) 東北中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.04.41 対馬 千紘 (1) 津軽中
2 5.06.30 木部 夢彩 (1) 田名部中
3 5.09.09 荒川 ゆう (1) 八戸三中
4 5.11.59 福島 美希 (1) 田名部中
5 5.12.82 四戸 杏奈 (1) 南部名川中
6 5.13.32 金崎 葵咲 (1) 青森浪岡中
7 5.13.78 佐々木 紗那 (1) 碇ケ関中
8 5.14.92 佐々木 彩花 (1) 福地中
9 5.18.92 田中 歩羽 (1) 八戸一中
10 5.19.30 今 絵里南 (1) 青森北中
11 5.24.73 大場 妃愛 (1) 相馬中
12 5.26.69 土橋 愛華 (1) 東北中
13 5.35.68 佐藤 真維 (1) 鯵ケ沢中
14 5.39.25 山田 梨央 (1) 大鰐中
15 5.46.64 長谷川 姫愛 (1) 青森浪岡中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 石沢 樹佳 (2) 尾上中
2 16.48 斎藤 ほの香 (3) 大湊中
3 16.51 堀川 裕花 (3) 三条中
4 18.75 水溜 彩花 (2) 階上中
5 19.18 長内 賀子 (2) 五所川原一中
DNF 星 知里 (3) 青森筒井中

女子 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 東出 稲穂 (3) 佐井中
2 16.63 佐々木 瑞穂 (3) 弘前聖愛中
3 17.40 川村 麻弥 (2) 六戸中
4 17.47 柳沢 帆夏 (3) 八戸三中
5 18.45 佐藤 瀬玲奈 (3) 黒石中
6 18.83 梅内 瑞季 (1) 福地中
7 18.85 対馬 彩楓 (2) 五所川原一中

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.67 星野 早紀 (3) 青森西中
2 17.05 外崎 美宇 (3) 鶴田中
3 17.21 赤田 穂乃香 (2) 泊中
4 17.94 鈴木 愛琉 (2) 弘前五中
5 18.10 木村 美結 (3) 尾上中
6 18.16 関口 風花 (2) 五戸中

女子 100mH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 日向 陽菜 (3) 三本木中
2 16.14 石森 杏 (3) 田名部中
3 16.37 工藤 加奈 (2) 弘前大附中
4 17.98 大橋 怜奈 (2) 八戸一中
5 18.26 佐 藤 小 梅 (3) 青森筒井中
6 19.26 坂本 愛莉 (3) 蟹田中
7 20.97 今 菜々美 (3) 鯵ケ沢中

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 東出 稲穂 (3) 佐井中
2 15.32 石森 杏 (3) 田名部中
3 15.95 星野 早紀 (3) 青森西中
4 16.51 川村 麻弥 (2) 六戸中
5 16.57 柳沢 帆夏 (3) 八戸三中
6 16.61 外崎 美宇 (3) 鶴田中
7 18.12 木村 美結 (3) 尾上中
DNS 工藤 加奈 (2) 弘前大附中

女子 100mH 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.54 佐々木 瑞穂 (3) 弘前聖愛中
2 15.59 日向 陽菜 (3) 三本木中
3 16.19 石沢 樹佳 (2) 尾上中
4 16.25 斎藤 ほの香 (3) 大湊中
5 16.45 堀川 裕花 (3) 三条中
6 17.58 鈴木 愛琉 (2) 弘前五中
7 18.44 大橋 怜奈 (2) 八戸一中
DQ 赤田 穂乃香 (2) 泊中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 東出 稲穂 (3) 佐井中
2 15.35 石森 杏 (3) 田名部中
3 15.63 佐々木 瑞穂 (3) 弘前聖愛中
4 15.65 日向 陽菜 (3) 三本木中
5 16.14 石沢 樹佳 (2) 尾上中
6 16.17 斎藤 ほの香 (3) 大湊中
7 16.61 川村 麻弥 (2) 六戸中
DQ 星野 早紀 (3) 青森西中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.87   碇ケ関中
2 54.29   むつ大平中
3 54.85   青森浦町中
4 55.56   弘前五中
5 56.74   八戸白山台中
6 59.10   蟹田中
DNF   七戸中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.25   田名部中
2 53.55   三本木中
3 53.58   藤崎中
4 54.79   五所川原一中
5 55.81   木造中
6 55.89   弘前三中
7 57.06   田子中
8 60.46   三厩中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.68   新城中
2 54.94   八戸東中
3 55.01   尾上中
4 58.33   五戸中
5 58.35   弘前大附中
6 59.67   鯵ケ沢中
DQ   板柳中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.04   大館中
2 54.25   中里中
3 55.06   大畑中
4 56.11   青森筒井中
5 56.39   おいらせ木ノ下中
6 57.40   南部名川中
7 60.29   大戸瀬中
8 62.15   蓬田中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.54   大館中
2 52.55   田名部中
3 52.73   中里中
4 52.93   碇ケ関中
5 53.02   三本木中
6 53.05   むつ大平中
7 53.18   藤崎中
8 53.23   新城中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.15   八戸白山台中
2 55.41   弘前五中
3 56.52   新城中
4 58.61   尾上中
5 58.69   階上中
DNS   三本木中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.90   五所川原一中
2 55.14   田名部中
3 56.72   福地中
4 57.21   八戸東中
5 58.02   平賀東中
6 58.58   おいらせ木ノ下中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.33   板柳中
2 55.94   青森浪打中
3 56.51   藤崎中
4 56.94   弘前第二中
5 57.88   三沢一中
6 59.05   大畑中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.10   青森東中
2 56.29   白銀南中
3 56.42   鶴田中
4 57.73   弘前大附中
5 58.53   佐井中
6 60.92   南部名川中
DQ   車力中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.80   五所川原一中
NM   白銀南中
NM   弘前五中
NM   板柳中
NM   田名部中
NM   青森東中
NM   八戸白山台中
NM   青森浪打中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 竹内 藍子 (2) 板柳中
2 1.45 工藤 晴 (2) 五所川原一中
3 1.45 工藤 美紗 (2) 弘前三中
3 1.45 沢田 歩波 (3) 金木中
5 1.45 根城 響子 (3) 弘前一中
6 1.45 類家 亜美 (3) 八戸三中
7 1.40 大野 胡桃 (3) 三沢一中
8 1.40 平内 歩来 (3) むつ中
9 1.40 船越 あかり (3) 佐井中
10 1.30 川崎 璃夏 (2) 三戸川内中
10 1.30 小野 美咲 (3) 平賀東中
10 1.30 村中 咲月 (3) 十和田一中
10 1.30 千葉 美月 (3) 田子中
14 1.30 笹 ののか (2) 弘前二中
14 1.30 小野 望来 (2) 平賀東中
14 1.30 佐々木 琉那 (3) 車力中
14 1.30 小田 怜美 (3) 造道中
14 1.30 太田 真侑 (2) 奥戸中
19 1.30 横田 三千奏 (2) 長者中
NM 佐藤 翠 (1) 青森甲田中
NM 赤平 麗紋 (3) 三厩中
NM 吉田 楓英 (1) 藤崎中
NM 日戸 かすみ (2) 南部中
NM 石上 知優 (3) 是川中
NM 藤田 静菜 (3) 小湊中
NM 長尾 香穂 (2) 六所一中
NM 工藤 あかり (3) 青森浦町中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.05 +0.0 小笠原 マナ (2) 青森東中
2 4.93 +2.5 関 杏奈 (2) 新城中
3 4.90 +1.0 村上 玖怜愛 (3) 藤崎中
4 4.89 +0.4 斎藤 みなみ (3) 尾上中
5 4.84 +0.6 市川 颯希 (2) 百石中
6 4.78 +0.4 成田 芽生 (3) 弘前一中
7 4.78 -0.4 辻 川 凛 (3) 青森東中
8 4.76 +0.8 駒嶺 かりん (3) 田名部中
9 4.59 +0.1 対馬 千尋 (3) 船沢中
10 4.55 +3.1 長峰 瑠那 (2) 五所川原一中
11 4.53 -0.6 佐々木 里佳 (2) 大鰐中
12 4.52 -0.5 工藤 彩由佳 (2) 鶴田中
13 4.42 +2.7 藤本 悠巴 (2) 弘前五中
14 4.41 +0.9 蛯名 結女 (2) 大館中
15 4.36 +1.3 石橋 理絵 (3) 長者中
16 4.34 +0.3 長谷川 里桜 (2) 木造中
17 4.32 -0.3 駒木 沙耶 (3) 大館中
18 4.32 -0.3 長沢 璃々花 (3) 十和田東中
19 4.31 +0.0 新岡 美紅 (3) 五所川原一中
20 4.24 +0.3 岡本 乙葉 (3) 三厩中
21 4.23 +0.7 山田 凛 (3) 関根中
22 4.22 +1.6 新堂 七菜 (3) 堀口中
23 4.19 -0.4 原 瑞穂 (2) 階上中
24 4.07 +0.9 三条 目真菜 (3) むつ大平中
25 3.89 +0.0 一山 麗 (3) 階上中
26 3.81 +1.9 井上 心晴 (3) 鯵ケ沢中
27 3.80 -0.1 工藤 怜奈 (3) 大戸瀬中
28 2.92 -0.5 高畑 樹希 (2) 蟹田中
DNS 松井 美夢 (3) 南部名川中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.63 斎藤 千枝里 (2) 黒石中
2 12.29 山口 結願 (3) 黒石中郷中
3 11.80 工藤 暖 (3) 尾上中
4 11.80 田中 杏実 (2) 三厩中
5 11.66 古川 恵利香 (3) 五戸中
6 10.87 福田 知子 (3) 佐井中
7 10.51 二ツ森 さくら (2) 七百中
8 10.03 水石 萌菜 (3) 大館中
9 9.70 菊池 彩子 (2) 五戸中
10 9.47 大倉 愛理 (3) 島守中
11 9.34 岩城 百映 (3) 三本木高附中
12 9.32 溝口 喬子 (2) 田名部中
13 9.30 高橋 花純 (3) 八戸南浜中
14 9.29 工藤 莉里 (2) 青森浪岡中
15 9.22 葛原 悠惟 (3) 弘前一中
16 9.21 安田 夕桂 (3) 鶴田中
17 9.13 清藤 百花 (3) 青森沖館中
18 8.94 石沢 美菜海 (2) 弘前一中
19 8.93 沖津 美花咲 (3) 横浜中
20 8.50 鈴木 珊瑚 (1) 中里中
21 8.32 久慈 涼菜 (3) 蓬田中
22 8.25 門 美波 (3) 三戸川内中
23 7.98 木下 歩美 (3) 風間浦中
24 7.87 田中 朱莉 (3) 青森西中
25 7.85 工藤 千歩 (3) 市浦中
26 7.31 出町 陽奈 (2) 弘前五中
27 7.16 佐々木 愛華 (2) 木造中
28 6.14 相川 七海 (2) 稲垣中
29 6.14 秋元 美咲 (2) 稲垣中
30 6.07 中川 真子 (3) 蓬田中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2190 下舘 遥香 (3) 青森佃中
2 2107 佐藤 美蘭 (2) 青森浦町中
3 2098 蛯名 彩由希 (2) 十和田東中
4 2071 佐々木 彩乃 (3) 青森筒井中
5 2025 桜田 舜美 (3) 三本木高附中
6 1976 小橋 さくら (2) 南部杉沢中
7 1907 三上 恵子 (3) 長者中
8 1872 大久保 潤香 (3) 大湊中
9 1838 小坂 夏鈴 (3) 五所川原一中
10 1832 石田 ひな (3) 田名部中
11 1745 松本 莉奈 (3) 是川中
12 1726 鹿島 愛莉 (3) 野沢中
13 1659 樋口 愛里 (3) 黒石中郷中
14 1625 近藤 捺月 (3) おいらせ木ノ下中
15 1615 中村 咲喜 (3) 黒石中郷中
16 1565 今本 実玲 (3) 弘前五中
17 1540 斎藤 千樹 (3) 黒石中
18 1455 上村 凛 (2) むつ中
19 1419 渋谷 春花 (3) 鶴田中
20 1397 古村 希波 (2) 弘前一中
21 1099 古川 美蘭 (3) 弘前四中
22 1041 深貝 舞智子 (2) 福地中
23 980 宮本 蒼 (1) 三厩中
DNS 高橋 沙月 (3) 八戸白山台中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加