【第63回 高知県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会(2017年6月24日~25日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、春野陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 高知県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年生 100m 予選

男子1年生 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.06 q溝渕 遼太 (1)香長
212.48 q濵﨑羅一弥 (1)土佐南
312.65 q山本 海呂 (1)中村
412.66 q外京 空都 (1)清水ヶ丘
513.13 q山岡 令於 (1)中村
613.25 q小松 遼一 (1)城北
713.32 q髙見 遼人 (1)片島
813.41 q山本 晶斗 (1)春野
913.91宮地 怜臣 (1)大月

男子1年生 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.45岡田進太郎 (1)須崎
213.48山崎 遥世 (1)朝倉
313.54竹村 蒼平 (1)鏡野
413.54弘畑 杏梧 (1)清水
513.55戸梶 晴斗 (1)高岡
613.59岡林 大智 (1)香長
713.63福井勝二朗 (1)附属
813.79松村 隆暉 (1)附属
913.94三谷 英己 (1)学芸

男子1年生 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.86森岡 央大 (1)
213.91日浦 勇智 (1)鏡野
313.95太田 悠平 (1)奈半利
414.00粟田 琉斗 (1)朝倉
514.02大久保旭陽 (1)高知
614.09宮脇 拓実 (1)
714.11竹島 匠 (1)奈半利
814.50成岡 大翔 (1)春野
DNS戎﨑 迅 (1)芸西

男子1年生 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.56田邉 和音 (1)窪川
214.12高橋 宏典 (1)学芸
314.32山中 龍雄 (1)窪川
414.37千谷 陽優 (1)中村
514.41田中 裕己 (1)伊野
614.50宇賀 新 (1)横浜
714.60武田 和音 (1)
814.64小川 弘人 (1)横浜
914.91和田 丈琉 (1)

男子1年生 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
114.29仲田 葵 (1)清水ヶ丘
214.44和田 紳吾 (1)須崎
314.55橋本修乃介 (1)鏡野
414.59種田 景介 (1)学芸
514.62松﨑 郷汰 (1)土佐塾
614.62松井 翔琉 (1)北陵
715.00松下 零 (1)一宮
815.08山沖 晃太 (1)大方

男子1年生 100m 予選6組(-0.0)

順位記録選手所属
114.65井上誠志朗 (1)清水
214.68井上 桜雅 (1)朝倉
314.68川野 雄大 (1)宿毛
414.71奥井 力 (1)潮江
514.76吉永 楽唯 (1)春野
614.95高橋 一成 (1)朝倉
714.95森光 亮太 (1)須崎
815.04弘瀬 蒼真 (1)一宮

男子1年生 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
114.82徳廣 新 (1)清水ヶ丘
215.01瀬戸 春樹 (1)窪川
315.50片岡 蓮 (1)伊野
415.52田中 礁伍 (1)一宮
515.54津田翔太郎 (1)
615.58多賀 翔映 (1)窪川
715.82長﨑 海弥 (1)大方
816.38田辺 真咲 (1)大方

男子1年生 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
114.67井上 夏希 (1)土佐
215.52窪田 皓心 (1)窪川
315.53竹平 壮良 (1)鏡野
415.53眞鍋 拓夢 (1)伊野
515.62田中 寿樹 (1)清水
616.39澤松 春弥 (1)宿毛
716.53上岡 琉翔 (1)大方
816.75谷本 恭平 (1)横浜

男子1年生 100m 予選9組(-0.2)

順位記録選手所属
114.51森岡 大成 (1)夜須
215.27光森 悠希 (1)横浜
315.50藤田 琉生 (1)朝ヶ丘
416.44南部 晴 (1)窪川
516.72隅田 界斗 (1)日高
616.91阿洲波健心 (1)宿毛
716.93岡林 諭生 (1)伊野
817.47江口 大洋 (1)高知

男子1年生 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
113.94西村 収瑳 (1)愛宕
214.07阿部弘太郎 (1)愛宕
314.11宮崎 直也 (1)土佐
414.34籔内 雄太 (1)愛宕
414.34和田 卓英 (1)愛宕
614.63久原 大和 (1)横浜
715.56中岡 心李 (1)愛宕
816.09矢﨑 一郎 (1)愛宕

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
112.33溝渕 遼太 (1)香長
212.67濵﨑羅一弥 (1)土佐南
312.75外京 空都 (1)清水ヶ丘
413.11山本 海呂 (1)中村
513.23小松 遼一 (1)城北
613.44山本 晶斗 (1)春野
713.45山岡 令於 (1)中村
813.57髙見 遼人 (1)片島

男子2年生 100m 予選

男子2年生 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.29森澤 凜久 (2)高岡
212.20 q一柳 歩高 (2)大津
312.23 q伊藤 海輝 (2)中村
412.43 q門脇 碧泉 (2)附属
412.43 q山本 英祐 (2)大津
612.54濱田 鯉玖 (2)潮江
712.56森 敦司 (2)城北
DNS田邊 永遠 (2)大方
DNS山脇 夢叶 (2)朝倉

男子2年生 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.16 q竹内 一歩 (2)学芸
212.41 q本山 仁 (2)朝ヶ丘
312.53 q堀口 裕也 (2)朝ヶ丘
412.61柳井 佑太 (2)香長
512.67畠中 天 (2)県立中村
612.74井上 周士 (2)伊野
612.74大久保颯眞 (2)香長
812.95矢野 翔麻 (2)県立南
912.98中平 凌央 (2)片島

男子2年生 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.63松本 力也 (2)中村
212.65中山 拳成 (2)朝ヶ丘
312.68窪田 朝仁 (2)窪川
413.00小野 宏太 (2)
513.05井上 満隆 (2)伊野
613.06谷本 崇吏 (2)鳶ヶ池
713.20小西 竜太 (2)県立安芸
DNS八綿 凌平 (2)城北
DNS花岡 潤 (2)一宮

男子2年生 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.84田村 諒優 (2)土佐塾
212.85清岡 拓海 (2)県立安芸
313.03伊藤 祥吾 (2)伊野
413.15齋藤 遥海 (2)城北
513.22小川 京介 (2)西部
613.28武岡 佑磨 (2)高知
713.31入江 清彰 (2)学芸
813.41下本 真希 (2)大津
DNS吉村 将 (2)土佐

男子2年生 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.09中内 恵太 (2)県立南
213.18楠本 心海 (2)清水
313.18柿内 達 (2)城西
413.33西川 宏佑 (2)土佐
513.39笠原凪海音 (2)
613.40福留宗一郎 (2)大方
713.55近藤佑希斗 (2)大栃
DNS能勢耕太郎 (2)附属

男子2年生 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
112.94前田 旺紀 (2)鳶ヶ池
213.24陰山 夢叶 (2)大津
313.31谷 海斗 (2)大月
413.39中岡 竜平 (2)県立中村
513.47山下 竜 (2)佐川
613.69山口 周平 (2)大津
DNS平井 琉斗 (2)清水ヶ丘
DNS梶田 直之 (2)土佐

男子2年生 100m 予選7組(+0.5)

順位記録選手所属
113.43溝渕 悠都 (2)大津
213.45立石 大温 (2)
213.45粟村 修仁 (2)伊野
413.50武田 海信 (2)大月
513.51小松 亮太 (2)鏡野
613.55矢野 瑠架 (2)日高
713.60伊興木 翔 (2)潮江
DNS仙頭 泰雅 (2)一宮

男子2年生 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
113.39中山 真心 (2)日高
213.51小笠原 駿 (2)鳶ヶ池
313.57森田 友貴 (2)土佐塾
413.59細木 温登 (2)朝ヶ丘
513.73奥野仙太郎 (2)県立南
613.87松井 魂 (2)鳶ヶ池
714.02片岡 拓海 (2)朝倉
814.09岡﨑 智一 (2)高知ろう

男子2年生 100m 予選9組(-0.7)

順位記録選手所属
113.36野村 宙輝 (2)伊野
213.54片岡 薫 (2)佐川
313.84浜田 康平 (2)日高
413.86濱崎 由羽 (2)附属
DNS龍 星吾 (2)奈半利
DNS川田 大稀 (2)一宮
DNS宮岡 拓矢 (2)伊野
DNS門田 健吾 (2)鳶ヶ池

男子2年生 100m 予選10組(-1.0)

順位記録選手所属
114.00下八川和人 (2)佐川
214.01高岡 聖也 (2)鳶ヶ池
314.36橋田 音生 (2)朝倉
414.39市川 勇希 (2)学芸
514.46松本 敦之 (2)県立中村
614.58中川 力 (2)香長
DNS木下 佑太 (2)一宮
DNS森田 然 (2)

男子2年生 100m 予選11組(-1.1)

順位記録選手所属
113.86小林 龍正 (2)日高
214.10小松祐一朗 (2)県立中村
314.31児玉 柊人 (2)須崎
414.67三宮 舜斗 (2)日高
514.80石川 剛士 (2)鏡野
614.81西村 正人 (2)朝倉
714.98加來 颯平 (2)春野
814.99大野 翔琉 (2)朝ヶ丘

男子2年生 100m 予選12組(-1.3)

順位記録選手所属
112.98大山 真弥 (2)愛宕
213.21角田 夕陽 (2)愛宕
313.97山本 慎翔 (2)愛宕
414.51松岡 聖哉 (2)愛宕
515.00安藤 直樹 (2)横浜
615.38加藤 薫 (2)土佐塾
717.11茂木 士憧 (2)朝ヶ丘
818.26井上 詩音 (2)愛宕

男子2年生 100m 決勝

男子2年生 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
111.42森澤 凜久 (2)高岡
212.46竹内 一歩 (2)学芸
312.47一柳 歩高 (2)大津
412.51伊藤 海輝 (2)中村
512.61山本 英祐 (2)大津
612.63本山 仁 (2)朝ヶ丘
712.82堀口 裕也 (2)朝ヶ丘
DNS門脇 碧泉 (2)附属

男子3年生 100m 予選

男子3年生 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.52 q坂本 崇輔 (3)土佐
211.63 q西森 倭吹 (3)高岡
311.79 q久家 大和 (3)香長
411.90 q宗石 悠希 (3)鏡野
511.92 q秋山 隆誠 (3)介良
611.93 q西川 蓮也 (3)佐川
711.98 q中西 尋仁 (3)片島
812.12森本 昴 (3)香長
912.27村田 京祐 (3)附属

男子3年生 100m 予選2組(-0.5)

順位記録選手所属
111.98 q野々宮隆雅 (3)西部
212.13前田 廉太 (3)夜須
312.13松岡 稜也 (3)附属
412.20宮定 太一 (3)学芸
512.22松井 翔太 (3)一宮
612.25森本 竜凪 (3)一宮
712.34吉尾 力 (3)県立中村
DNS竹内 廉 (3)香我美
DNS衣斐 順平 (3)伊野

男子3年生 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.16尾原 光一 (3)県立安芸
212.34衣斐 皓平 (3)伊野
312.42岡村 淳市 (3)香長
412.43長谷 大翔 (3)県立南
512.45西森 大晟 (3)香長
612.58和田 一季 (3)学芸
712.62三宮 大治 (3)朝倉
DNS岩村 朋季 (3)
DNS町田 竜樹 (3)附属

男子3年生 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.45龍 慈乃 (3)奈半利
212.52池永日向葵 (3)神谷
312.61谷川 健太 (3)清水
412.76山本 修士 (3)鳶ヶ池
512.77國枝 拓朗 (3)学芸
612.82長岡 優斗 (3)高岡
712.89亀井 大暉 (3)西部
812.95植村 優樹 (3)三里
DNS三谷 健太 (3)伊野

男子3年生 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
112.70德弘 将正 (3)大月
212.75久松 司 (3)神谷
312.76西村 天玖 (3)鏡野
412.86岩原 綾杜 (3)横浜
512.86小松 貫乃 (3)大栃
613.13横山 改 (3)西部
713.20弘田 海斗 (3)大月
713.20切詰 珠梨 (3)清水
DNS田中竜之介 (3)朝倉

男子3年生 100m 予選6組(-0.9)

順位記録選手所属
112.63程内 大樹 (3)鳶ヶ池
212.91松田 佳汰 (3)県立南
312.97川内 拓海 (3)介良
413.26水田 圭亮 (3)日高
513.29堀川 雅斗 (3)県立安芸
613.44高橋 拓言 (3)潮江
713.51秋月 鉄馬 (3)
DNS堅田 実李 (3)朝ヶ丘
DNS山崎 広翔 (3)附属

男子3年生 100m 予選7組(-1.0)

順位記録選手所属
112.94小松 周平 (3)清水ヶ丘
213.04三宮 輝 (3)窪川
313.08土居 眞大 (3)明徳
413.43山本 眞尋 (3)鳶ヶ池
513.50山﨑 真啓 (3)
613.53矢野 元也 (3)日高
713.61中久保 純 (3)清水
DNS東 龍之介 (3)一宮
DNS田内 優大 (3)介良

男子3年生 100m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
113.55山本 斗羽 (3)大月
213.73西岡 愛翔 (3)鳶ヶ池
313.80松尾 怜哉 (3)大月
414.20石山 汐音 (3)大月
514.33久川 雄大 (3)窪川
614.71小原 悠希 (3)大栃
716.07髙田 宗度 (3)鳶ヶ池
DNS明智 大河 (3)清水ヶ丘

男子3年生 100m 決勝

男子3年生 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
111.63坂本 崇輔 (3)土佐
211.76西森 倭吹 (3)高岡
311.86秋山 隆誠 (3)介良
411.89久家 大和 (3)香長
512.00野々宮隆雅 (3)西部
612.01中西 尋仁 (3)片島
712.03宗石 悠希 (3)鏡野
812.05西川 蓮也 (3)佐川

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
123.65 Q西森 倭吹 (3)高岡
224.18 q上岡 志音 (3)中村
324.24小笠原 徹 (3)大津
424.74溝渕 遼太 (1)香長
525.90谷川 健太 (3)清水
626.04濱田 鯉玖 (2)潮江
726.40楠本 心海 (2)清水
826.87入江 清彰 (2)学芸

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
123.90 Q森本 昴 (3)香長
224.09 q秋山 隆誠 (3)介良
325.07和田 一季 (3)学芸
425.18松岡 稜也 (3)附属
525.41西村 天玖 (3)鏡野
625.53北澤 瑛文 (2)須崎
725.87川内 愛生 (3)三里
DNS花岡 潤 (2)一宮

男子 200m 予選3組(-1.6)

順位記録選手所属
123.48 Q大野 心碧 (3)土佐
225.04宮定 太一 (3)学芸
325.89龍 慈乃 (3)奈半利
426.00國枝 拓朗 (3)学芸
526.31窪田 朝仁 (2)窪川
626.35井上 満隆 (2)伊野
DNS森澤 凜久 (2)高岡

男子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
123.90 Q久家 大和 (3)香長
224.14 q福重 神威 (3)香長
324.79村田 京祐 (3)附属
425.83德弘 将正 (3)大月
526.04松本 力也 (2)中村
626.33大久保颯眞 (2)香長
DNS矢野 敦士 (3)日高

男子 200m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
123.60 Q幾井 勇丞 (3)土佐
224.34野々宮隆雅 (3)西部
324.73伊藤 海輝 (2)中村
425.46本山 仁 (2)朝ヶ丘
525.95池永日向葵 (3)神谷
626.04堀口 裕也 (2)朝ヶ丘
726.65藤田 陸斗 (3)日高
DNS衣斐 順平 (3)伊野

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
122.99大野 心碧 (3)土佐
223.16西森 倭吹 (3)高岡
323.43幾井 勇丞 (3)土佐
423.43久家 大和 (3)香長
523.84森本 昴 (3)香長
623.89秋山 隆誠 (3)介良
723.99上岡 志音 (3)中村
824.20福重 神威 (3)香長

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.16 Q小笠原 徹 (3)大津
254.67 Q上岡 志音 (3)中村
356.55 q西森 大晟 (3)香長
459.76半山 晃生 (3)大月
51:00.12北澤 瑛文 (2)須崎
DNS長岡 優斗 (3)高岡

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.99 Q福重 神威 (3)香長
255.04 Q幾井 勇丞 (3)土佐
356.91 q安光 勇人 (3)西部
457.29前田 廉太 (3)夜須
558.07清岡 拓海 (2)県立安芸
61:01.58大石 愛尋 (3)三里

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
155.05 Q大野 心碧 (3)土佐
255.51 Q尾原 光一 (3)県立安芸
359.40前田 旺紀 (2)鳶ヶ池
41:01.01小川 京介 (2)西部
51:02.06小松 周平 (3)清水ヶ丘
DNS三宮 輝 (3)窪川
DNS矢野 敦士 (3)日高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
151.38大野 心碧 (3)土佐
253.67上岡 志音 (3)中村
354.18小笠原 徹 (3)大津
454.72尾原 光一 (3)県立安芸
555.63福重 神威 (3)香長
656.56西森 大晟 (3)香長
756.58安光 勇人 (3)西部
DNS幾井 勇丞 (3)土佐

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.31 Q岡田 啓汰 (3)大月
22:13.68 Q森光 寛人 (3)学芸
32:14.51 q田辺 真喜 (2)大方
42:17.01田所 良成 (2)香長
52:18.95倉橋 弘汰 (3)県立安芸
62:24.79川村 智也 (3)大津
72:25.48山本 心大 (3)土佐塾
82:34.64野村 悠人 (3)夜須

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.43 Q石元 潤樹 (3)佐川
22:14.05 Q坂井 祐太 (2)中村
32:16.13濱崎 凌 (3)学芸
42:20.01稲毛 太陽 (3)大月
52:20.32久保 悠人 (3)須崎
62:23.96小川 優太 (3)高岡
72:24.11広内 郁大 (3)三里

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.60 Q安田 豊崇 (3)大月
22:10.74 Q井上 晴友 (3)小筑紫
32:12.53 q細川 成也 (3)香長
42:18.18井上 裕貴 (3)県立中村
52:23.45安岡 茉浩 (3)朝倉
62:28.51大﨑 正太 (3)高岡
72:29.70片岡 祐太 (3)鏡野

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.77石元 潤樹 (3)佐川
22:06.03井上 晴友 (3)小筑紫
32:08.78岡田 啓汰 (3)大月
42:09.27安田 豊崇 (3)大月
52:11.94坂井 祐太 (2)中村
62:13.63森光 寛人 (3)学芸
72:15.97細川 成也 (3)香長
82:16.52田辺 真喜 (2)大方

男子1年生 1500m タイムレース

男子1年生 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:33.53江口 誠悟 (1)中村
24:39.99公文 拓翔 (1)春野
34:45.99有光 勇太 (1)中村
44:48.58長﨑 海弥 (1)大方
54:49.44三谷 海人 (1)香我美
64:49.61濱口 純平 (1)日高
74:53.81山本 海呂 (1)中村
84:54.95吉市 圭吾 (1)香長
95:02.78田辺 真咲 (1)大方
105:06.90島内 翔也 (1)県立安芸
115:07.01森田 拓真 (1)香長
125:07.03清藤 凌太 (1)香長
135:14.29松浦 大輝 (1)香長
DNS久保 悠真 (1)片島

男子1年生 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:05.40瀧石 真司 (1)
25:06.89藤田 真登 (1)窪川
35:07.21園田 倭苑 (1)香長
45:07.73福留 優心 (1)大月
55:08.01安岡 樹 (1)大月
65:13.28前島 志音 (1)香長
75:13.54大久保旭陽 (1)高知
85:14.39有澤 健太 (1)県立安芸
95:15.05宮地 大暉 (1)
105:19.12森岡 大成 (1)夜須
115:20.04近藤 大淳 (1)香我美
125:40.21阿部 大吉 (1)土佐塾
DNS永田 大空 (1)香我美
DNS井澤 遼音 (1)大月

男子1年生 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:23.73籔内 雄太 (1)愛宕
25:30.27末延 柊人 (1)学芸
35:33.55宮﨑 惇仁 (1)高岡
45:35.05長谷川旺思 (1)奈半利
55:40.52松田 悠吾 (1)横浜
65:41.82公文 輝星 (1)夜須
75:44.21有澤 友貴 (1)清水ヶ丘
85:51.69竹内 優斗 (1)鏡野
95:55.53田原 一徹 (1)学芸
106:08.21谷本 恭平 (1)横浜
116:09.63長谷川昂詩 (1)奈半利
126:23.82佐竹晴海流 (1)青柳
136:26.75長瀧 桃弥 (1)学芸
147:07.92山川 雅騎 (1)大月
DNS別役明日翔 (1)夜須
DNS宮本 裕生 (1)県立中村

男子1年生 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:33.53江口 誠悟 (1)中村
24:39.99公文 拓翔 (1)春野
34:45.99有光 勇太 (1)中村
44:48.58長﨑 海弥 (1)大方
54:49.44三谷 海人 (1)香我美
64:49.61濱口 純平 (1)日高
74:53.81山本 海呂 (1)中村
84:54.95吉市 圭吾 (1)香長
95:02.78田辺 真咲 (1)大方
105:05.40瀧石 真司 (1)
115:06.89藤田 真登 (1)窪川
125:06.90島内 翔也 (1)県立安芸
135:07.01森田 拓真 (1)香長
145:07.03清藤 凌太 (1)香長
155:07.21園田 倭苑 (1)香長
165:07.73福留 優心 (1)大月
175:08.01安岡 樹 (1)大月
185:13.28前島 志音 (1)香長
195:13.54大久保旭陽 (1)高知
205:14.29松浦 大輝 (1)香長
215:14.39有澤 健太 (1)県立安芸
225:15.05宮地 大暉 (1)
235:19.12森岡 大成 (1)夜須
245:20.04近藤 大淳 (1)香我美
255:23.73籔内 雄太 (1)愛宕
265:30.27末延 柊人 (1)学芸
275:33.55宮﨑 惇仁 (1)高岡
285:35.05長谷川旺思 (1)奈半利
295:40.21阿部 大吉 (1)土佐塾
305:40.52松田 悠吾 (1)横浜
315:41.82公文 輝星 (1)夜須
325:44.21有澤 友貴 (1)清水ヶ丘
335:51.69竹内 優斗 (1)鏡野
345:55.53田原 一徹 (1)学芸
356:08.21谷本 恭平 (1)横浜
366:09.63長谷川昂詩 (1)奈半利
376:23.82佐竹晴海流 (1)青柳
386:26.75長瀧 桃弥 (1)学芸
397:07.92山川 雅騎 (1)大月

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:11.33畠中 八起 (3)香長
24:17.57濱口 夢楽 (3)香我美
34:20.09永田 政也 (3)香我美
44:20.19北村 天 (3)香長
54:20.70澤木 尚治 (3)香我美
64:21.50加藤 史也 (3)県立安芸
74:21.88安田 豊崇 (3)大月
84:23.10宗圓 達也 (3)夜須
94:24.26岡田 啓汰 (3)大月
104:26.55門田 篤幸 (3)奈半利
114:27.04野口 耕生 (3)香我美
124:31.01池川亜路捺 (2)宿毛
134:31.63大前 幹太 (3)高岡
144:34.29細川 成也 (3)香長
154:40.12小川 優太 (3)高岡

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:28.96小松 奏汰 (3)香長
24:29.70坂井 祐太 (2)中村
34:30.80田辺 真喜 (2)大方
44:30.81山岡 秀 (2)中村
54:31.73立野 凜 (2)高岡
64:31.98仙頭 海 (3)高岡
74:33.27池田 翔音 (2)宿毛
84:33.29岸本遼太郎 (2)中村
94:35.21岡村 有徒 (3)夜須
104:36.45濱口 愛夢 (2)香我美
114:36.81土居 雅季 (2)香長
124:42.46高田 智弘 (2)香長
134:42.56松村 皇哉 (2)香長
144:49.53田所 良成 (2)香長
DNS土山 翔太 (2)香我美
DNS臼木 貴羅 (3)香我美

男子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:32.79倉松 健 (2)
24:33.47濱崎 凌 (3)学芸
34:35.59久保 悠人 (3)須崎
44:35.87藤田 爽介 (3)高知
54:36.25西村 翼 (2)朝ヶ丘
64:36.95稲毛 太陽 (3)大月
74:37.43笠原凪海音 (2)
84:38.62松田 莉空 (2)大方
94:39.26倉橋 弘汰 (3)県立安芸
104:40.28恒石相太郎 (2)香我美
114:42.52松下 聖太 (3)朝ヶ丘
124:45.76黒石 誠也 (2)鏡野
134:48.12森田 龍道 (2)香長
144:49.87橋本晋太郎 (2)香長
DNS幾井 悠多 (3)伊野
DNS宮﨑 刀志 (2)大月

男子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:43.13鈴木 颯 (3)宿毛
24:44.21吉川睦佐士 (3)夜須
34:44.71山岡 拓也 (2)宿毛
44:46.39橋本 大悟 (2)大月
54:47.82那須 舞人 (3)大月
64:48.85田辺 尋也 (3)県立中村
74:49.84福山 修都 (2)清水
84:50.16松平 翔吾 (2)奈半利
94:51.62宮﨑 左京 (2)県立中村
104:52.96田辺 龍人 (2)県立中村
114:53.01坂本 大翔 (3)朝ヶ丘
124:58.57和泉 碧 (2)日高
135:01.37片岡 祐太 (3)鏡野
145:03.30井上 由河 (2)奈半利
DNS掛水 温太 (2)附属
DNS川井 優大 (2)鏡野
DNS上原康太郎 (2)附属

男子 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
14:43.44大﨑 正太 (3)高岡
24:43.99眞鍋虎太朗 (3)高岡
34:52.81佐竹 来暉 (3)一宮
44:53.41野村 悠人 (3)夜須
55:00.44川村 一志 (2)朝倉
65:00.74谷内胡太郎 (3)夜須
75:01.27北代 眞杜 (3)清水
85:04.84岡林 佑規 (3)高知
95:05.17宮之原 晴 (2)清水ヶ丘
105:06.64澤田 斗亜 (3)一宮
115:09.14大石 源太 (2)朝ヶ丘
125:10.68下元 亨太 (3)須崎
135:11.08黒岩 澄空 (2)鏡野
145:17.43山﨑 一輝 (3)西部
155:23.42安岡亜唯斗 (2)西部
DNS上原健太郎 (2)学芸
DNS河本 一郎 (3)一宮

男子 1500m タイムレース6組

順位記録選手所属
15:05.41浜田 康平 (2)日高
25:20.64田元 心 (3)清水ヶ丘
35:20.95村田 圭 (2)大栃
45:31.55竹内 祐貴 (2)鏡野
55:33.91伊与田 駿 (2)大月
65:45.39廣井 優允 (2)清水ヶ丘
75:45.46濵田 紋汰 (2)大月
85:58.22橋本 翔 (2)春野
96:01.42竹崎 陸人 (2)奈半利
106:03.49立石 朱胡 (2)青柳
DNS富田 凌成 (3)清水
DNS二宮 碧翔 (2)鳶ヶ池
DNS大﨑 哲斗 (2)土佐
DNS片岡 薫 (2)佐川
DNS小松 体悟 (2)大栃
DNS宮﨑 惇仁 (1)高岡
DNS髙橋 音羽 (3)一宮

男子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:11.33畠中 八起 (3)香長
24:17.57濱口 夢楽 (3)香我美
34:20.09永田 政也 (3)香我美
44:20.19北村 天 (3)香長
54:20.70澤木 尚治 (3)香我美
64:21.50加藤 史也 (3)県立安芸
74:21.88安田 豊崇 (3)大月
84:23.10宗圓 達也 (3)夜須
94:24.26岡田 啓汰 (3)大月
104:26.55門田 篤幸 (3)奈半利
114:27.04野口 耕生 (3)香我美
124:28.96小松 奏汰 (3)香長
134:29.70坂井 祐太 (2)中村
144:30.80田辺 真喜 (2)大方
154:30.81山岡 秀 (2)中村
164:31.01池川亜路捺 (2)宿毛
174:31.63大前 幹太 (3)高岡
184:31.73立野 凜 (2)高岡
194:31.98仙頭 海 (3)高岡
204:32.79倉松 健 (2)
214:33.27池田 翔音 (2)宿毛
224:33.29岸本遼太郎 (2)中村
234:33.47濱崎 凌 (3)学芸
244:34.29細川 成也 (3)香長
254:35.21岡村 有徒 (3)夜須
264:35.59久保 悠人 (3)須崎
274:35.87藤田 爽介 (3)高知
284:36.25西村 翼 (2)朝ヶ丘
294:36.45濱口 愛夢 (2)香我美
304:36.81土居 雅季 (2)香長
314:36.95稲毛 太陽 (3)大月
324:37.43笠原凪海音 (2)
334:38.62松田 莉空 (2)大方
344:39.26倉橋 弘汰 (3)県立安芸
354:40.12小川 優太 (3)高岡
364:40.28恒石相太郎 (2)香我美
374:42.46高田 智弘 (2)香長
384:42.52松下 聖太 (3)朝ヶ丘
394:42.56松村 皇哉 (2)香長
404:43.13鈴木 颯 (3)宿毛
414:43.44大﨑 正太 (3)高岡
424:43.99眞鍋虎太朗 (3)高岡
434:44.21吉川睦佐士 (3)夜須
444:44.71山岡 拓也 (2)宿毛
454:45.76黒石 誠也 (2)鏡野
464:46.39橋本 大悟 (2)大月
474:47.82那須 舞人 (3)大月
484:48.12森田 龍道 (2)香長
494:48.85田辺 尋也 (3)県立中村
504:49.53田所 良成 (2)香長
514:49.84福山 修都 (2)清水
524:49.87橋本晋太郎 (2)香長
534:50.16松平 翔吾 (2)奈半利
544:51.62宮﨑 左京 (2)県立中村
554:52.81佐竹 来暉 (3)一宮
564:52.96田辺 龍人 (2)県立中村
574:53.01坂本 大翔 (3)朝ヶ丘
584:53.41野村 悠人 (3)夜須
594:58.57和泉 碧 (2)日高
605:00.44川村 一志 (2)朝倉
615:00.74谷内胡太郎 (3)夜須
625:01.27北代 眞杜 (3)清水
635:01.37片岡 祐太 (3)鏡野
645:03.30井上 由河 (2)奈半利
655:04.84岡林 佑規 (3)高知
665:05.17宮之原 晴 (2)清水ヶ丘
675:05.41浜田 康平 (2)日高
685:06.64澤田 斗亜 (3)一宮
695:09.14大石 源太 (2)朝ヶ丘
705:10.68下元 亨太 (3)須崎
715:11.08黒岩 澄空 (2)鏡野
725:17.43山﨑 一輝 (3)西部
735:20.64田元 心 (3)清水ヶ丘
745:20.95村田 圭 (2)大栃
755:23.42安岡亜唯斗 (2)西部
765:31.55竹内 祐貴 (2)鏡野
775:33.91伊与田 駿 (2)大月
785:45.39廣井 優允 (2)清水ヶ丘
795:45.46濵田 紋汰 (2)大月
805:58.22橋本 翔 (2)春野
816:01.42竹崎 陸人 (2)奈半利
826:03.49立石 朱胡 (2)青柳

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:13.09北村 天 (3)香長
29:14.89畠中 八起 (3)香長
39:16.43濱口 夢楽 (3)香我美
49:17.58永田 政也 (3)香我美
59:25.28加藤 史也 (3)県立安芸
69:25.58門田 篤幸 (3)奈半利
79:37.43澤木 尚治 (3)香我美
89:37.89仙頭 海 (3)高岡
99:43.13岸本遼太郎 (2)中村
109:45.32立野 凜 (2)高岡
119:45.68大前 幹太 (3)高岡
129:47.45小松 奏汰 (3)香長
139:48.32吉川睦佐士 (3)夜須
149:48.83池川亜路捺 (2)宿毛
159:49.49谷脇 綾人 (3)東津野
169:50.30久保明央人 (2)小筑紫
179:53.63高田 智弘 (2)香長
189:57.62土居 雅季 (2)香長
199:57.66松村 皇哉 (2)香長
209:58.40恒石相太郎 (2)香我美
219:58.66濱口 愛夢 (2)香我美
2210:00.62藤田 爽介 (3)高知
2310:01.01松田 莉空 (2)大方
2410:01.37岡村 有徒 (3)夜須
2510:06.20野口 耕生 (3)香我美
2610:15.73森田 龍道 (2)香長
2710:20.72宗圓 達也 (3)夜須
2810:25.29橋本晋太郎 (2)香長
DNS土山 翔太 (2)香我美

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.36 Q岡村 淳市 (3)香長
217.44 Q秋月 鉄馬 (3)
318.01 Q山岡 令於 (1)中村
418.21 q弘田 海斗 (3)大月
518.39 q堀川 雅斗 (3)県立安芸
620.28藤田 陸斗 (3)日高
721.22三宮 舜斗 (2)日高

男子 110mH 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
117.22 Q柳井 佑太 (2)香長
217.74 Q下本 真希 (2)大津
318.37 Q小野 宏太 (2)
419.48畠中 天 (2)県立中村
520.75福留宗一郎 (2)大方
621.51矢野 翔麻 (2)県立南
DNS宗石 悠希 (3)鏡野

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
116.37岡村 淳市 (3)香長
216.92柳井 佑太 (2)香長
317.38秋月 鉄馬 (3)
417.62堀川 雅斗 (3)県立安芸
517.63下本 真希 (2)大津
617.72山岡 令於 (1)中村
718.21小野 宏太 (2)
819.19弘田 海斗 (3)大月

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.97 Q國枝 拓朗 (3)
竹内 一歩 (2)
和田 一季 (3)
宮定 太一 (3)
学芸
247.59 q山崎 広翔 (3)
松岡 稜也 (3)
門脇 碧泉 (2)
村田 京祐 (3)
附属
348.28程内 大樹 (3)
山本 修士 (3)
谷本 崇吏 (2)
前田 旺紀 (2)
鳶ヶ池
448.29中山 拳成 (2)
堀口 裕也 (2)
堅田 実李 (3)
本山 仁 (2)
朝ヶ丘
549.96吉尾 力 (3)
中岡 竜平 (2)
小松祐一朗 (2)
畠中 天 (2)
県立中村
651.85岩村 朋季 (3)
森岡 央大 (1)
立石 大温 (2)
山﨑 真啓 (3)
DQ R3角田 夕陽 (2)
大山 真弥 (2)
阿部弘太郎 (1)
西村 収瑳 (1)
愛宕

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
145.70 Q坂本 崇輔 (3)
大野 心碧 (3)
幾井 勇丞 (3)
吉村 将 (2)
土佐
248.12吉門 海舟 (3)
亀井 大暉 (3)
横山 改 (3)
野々宮隆雅 (3)
西部
349.75切詰 珠梨 (3)
谷川 健太 (3)
中久保 純 (3)
田中 音颯 (3)
清水
452.21北澤 瑛文 (2)
岡田進太郎 (1)
下元 亨太 (3)
久保 悠人 (3)
須崎
558.29福留宗一郎 (2)
山沖 晃太 (1)
上岡 琉翔 (1)
長﨑 海弥 (1)
大方
DNF小笠原 徹 (3)
一柳 歩高 (2)
山本 英祐 (2)
下本 真希 (2)
大津
DQ R1水田 圭亮 (3)
山中 就翔 (3)
藤田 陸斗 (3)
矢野 瑠架 (2)
日高

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
147.24 Q井上 周士 (2)
衣斐 皓平 (3)
井上 満隆 (2)
衣斐 順平 (3)
伊野
247.59 q長岡 優斗 (3)
西森 倭吹 (3)
戸梶 晴斗 (1)
森澤 凜久 (2)
高岡
347.98 q岡田 啓汰 (3)
半山 晃生 (3)
德弘 将正 (3)
弘田 海斗 (3)
大月
449.06矢野 翔麻 (2)
長谷 大翔 (3)
松田 佳汰 (3)
中内 恵太 (2)
県立南
551.97秋月 鉄馬 (3)
小野 宏太 (2)
笠原凪海音 (2)
武田 和音 (1)
652.23小松 亮太 (2)
西村 天玖 (3)
竹村 蒼平 (1)
日浦 勇智 (1)
鏡野
DQ R3光森 悠希 (1)
宇賀 新 (1)
久原 大和 (1)
小川 弘人 (1)
横浜

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
145.16 Q溝渕 遼太 (1)
久家 大和 (3)
福重 神威 (3)
森本 昴 (3)
香長
247.56 q山本 海呂 (1)
伊藤 海輝 (2)
松本 力也 (2)
上岡 志音 (3)
中村
348.54清岡 拓海 (2)
尾原 光一 (3)
小西 竜太 (2)
堀川 雅斗 (3)
県立安芸
450.71三宮 輝 (3)
窪田 朝仁 (2)
久川 雄大 (3)
田邉 和音 (1)
窪川
DNS


朝倉
DNS


一宮
DNS


三里

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
145.20坂本 崇輔 (3)
大野 心碧 (3)
幾井 勇丞 (3)
吉村 将 (2)
土佐
245.37溝渕 遼太 (1)
久家 大和 (3)
福重 神威 (3)
森本 昴 (3)
香長
347.11國枝 拓朗 (3)
竹内 一歩 (2)
和田 一季 (3)
宮定 太一 (3)
学芸
447.26長岡 優斗 (3)
西森 倭吹 (3)
戸梶 晴斗 (1)
森澤 凜久 (2)
高岡
547.50山崎 広翔 (3)
松岡 稜也 (3)
門脇 碧泉 (2)
村田 京祐 (3)
附属
647.53井上 周士 (2)
衣斐 皓平 (3)
井上 満隆 (2)
衣斐 順平 (3)
伊野
748.11山本 海呂 (1)
伊藤 海輝 (2)
松本 力也 (2)
上岡 志音 (3)
中村
848.25岡田 啓汰 (3)
半山 晃生 (3)
德弘 将正 (3)
弘田 海斗 (3)
大月

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m70岡田 侑大 (3)一宮
21m70井上 晴陽 (2)芸西
31m65古田 高久 (3)一宮
41m55和田 歩夢 (3)城西
51m55佐竹 来暉 (3)一宮
61m50山中 慎也 (3)清水ヶ丘
71m50福留 勝紀 (2)香北
71m50小林 龍正 (2)日高
91m45池 瑞樹 (3)佐川
NM奥野仙太郎 (2)県立南
NM公文 瑠雅 (3)香北
NM川内 拓海 (3)介良
DNS福井勝二朗 (1)附属

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m40篠崎 友太 (2)西部

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m84 +0.0門脇 碧泉 (2)附属
25m75 +0.1竹内 一歩 (2)学芸
35m56 +0.9衣斐 皓平 (3)伊野
45m55 +0.9岩村 朋季 (3)
55m37 +0.4松井 翔太 (3)一宮
65m24 +0.8吉尾 力 (3)県立中村
75m00 +0.1長谷 大翔 (3)県立南
84m98 +0.5後藤 大河 (3)鳶ヶ池
94m84 +0.6松村 隆暉 (1)附属
NM武岡 佑磨 (2)高知
DNS町田 竜樹 (3)附属

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m29 +0.7坂本 崇輔 (3)土佐
25m75 -0.3柿内 達 (2)城西
35m74 -0.1田中 音颯 (3)清水
45m72 +0.1竹内 廉 (3)香我美
55m46 +1.1八綿 凌平 (2)城北
65m34 +0.6山中 就翔 (3)日高
75m34 +1.3井上 晴陽 (2)芸西
84m88 -0.1程内 大樹 (3)鳶ヶ池
NM森本 竜凪 (3)一宮
DNS堅田 実李 (3)朝ヶ丘

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m62 +2.7坂本 崇輔 (3)土佐
25m80 +2.0柿内 達 (2)城西
35m79 +1.6竹内 廉 (3)香我美
45m56 +1.0田中 音颯 (3)清水
55m56 +1.6山中 就翔 (3)日高
65m53 +1.5衣斐 皓平 (3)伊野
75m43 +2.1門脇 碧泉 (2)附属
85m40 +1.6井上 晴陽 (2)芸西
95m37 +1.8八綿 凌平 (2)城北
NM岩村 朋季 (3)
NM竹内 一歩 (2)学芸
DNS松井 翔太 (3)一宮

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m41平井 琉斗 (2)清水ヶ丘
210m41髙田 宗度 (3)鳶ヶ池
310m32杉村 一 (2)大津
49m35門脇 優 (2)一宮
58m55山本 斗羽 (3)大月
68m51前田 佳穂 (2)青柳
78m38横山 改 (3)西部
88m23公文 瑠雅 (3)香北
97m97山中 就翔 (3)日高
107m96松本 礼 (2)城西
117m79桒鶴 勝司 (2)佐川
127m29岡﨑 智一 (2)高知ろう
137m12矢野 元也 (3)日高
146m92公文 奏太 (2)大栃
DNS東 龍之介 (3)一宮
DNS伊尾木駿人 (3)鳶ヶ池

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
11646和田 歩夢 (3)城西

男子 四種110mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
119.11 (423)和田 歩夢 (3)城西

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m53 (339)和田 歩夢 (3)城西

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m59 (457)和田 歩夢 (3)城西

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
159.59 (427)和田 歩夢 (3)城西

2017 高知県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年生 100m 予選

女子1年生 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
113.24 q山﨑 咲和 (1)中村
213.39 q山中 柚花 (1)高知
313.72 q石本 ゆら (1)附属
414.07 q谷 青夏 (1)県立安芸
514.49 q大山 和 (1)窪川
614.53 q北村 綺音 (1)一宮
714.60尾﨑 琳 (1)大方
814.76濱田 莉帆 (1)清水
914.77武田のどか (1)北陵

女子1年生 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.54 q黒田ももこ (1)土佐塾
214.69小野 愛梨 (1)奈半利
314.80門脇奈々花 (1)鏡野
414.84泉谷 菜央 (1)県立南
514.88松田 絢未 (1)宿毛
614.89濵田 実央 (1)日高
714.97瀧下 はな (1)鏡野
814.98福島 碧 (1)県立中村
DNS野本 和奏 (1)香長

女子1年生 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
114.81竹下 咲来 (1)学芸
214.98井上 咲雪 (1)高岡
315.02下村 彩巴 (1)
415.07片山 珠利 (1)朝倉
515.09山本美風里 (1)中村
615.12坂本 葵 (1)中筋
715.14今村 愛華 (1)県立中村
815.41金尾 真乙 (1)城西
DNS千頭 莉未 (1)高岡

女子1年生 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
114.94島内 文子 (1)清水ヶ丘
215.22濱田 志乃 (1)高岡
315.40中橋 美槻 (1)土佐塾
415.42芝 由季奈 (1)学芸
515.49久保 花音 (1)学芸
615.62西川 元賀 (1)北陵
715.68宮地真莉彩 (1)土佐塾
815.72松本 栞歩 (1)伊野
DNS古舘和佳奈 (1)県立中村

女子1年生 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
115.65高田 和花 (1)鳶ヶ池
215.69戸梶 和 (1)日高
315.77藤原 奈々 (1)清水
415.77小野 愛奈 (1)一宮
515.86西尾亜澄香 (1)窪川
616.11川村 桜子 (1)城西
DQ FS宮本 和佳 (1)日高
DNS佐々木葵里 (1)青柳
DNS黒田 愛美 (1)清水

女子1年生 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
115.99谷岡 真帆 (1)
216.01中村 咲恵 (1)伊野
316.04大野 華英 (1)清水ヶ丘
416.29小西 海月 (1)芸西
516.30川野上菜々海(1)土佐塾
616.47武市 愛理 (1)城西
716.66清川 友賀 (1)県立南
DNS岡林 愛莉 (1)一宮
DNS中川 真瑠 (1)香長

女子1年生 100m 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属
116.35鈴木 ふみ (1)北陵
216.46小松 美咲 (1)北陵
316.78兵等 莉桜 (1)中筋
416.97石本 都 (1)北陵
517.31中村 莉歩 (1)朝ヶ丘
617.52川上 莉乃 (1)朝ヶ丘
717.57齋藤まどか (1)北陵
817.74岡本 奈沙 (1)
918.14岡村 来夢 (1)

女子1年生 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
114.31 q高木 美咲 (1)愛宕
215.58角田 日陽 (1)愛宕
316.25尾頭 愛 (1)愛宕
417.59土方 萌生 (1)城西
517.87萬 舞奈 (1)宿毛
DQ FS石本 桃香 (1)一宮
DNS川谷 茜音 (1)清水ヶ丘
DNS竹葉みなみ (1)朝倉
DNS田村みずほ (1)愛宕

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
113.14山﨑 咲和 (1)中村
213.34山中 柚花 (1)高知
313.77石本 ゆら (1)附属
413.93谷 青夏 (1)県立安芸
514.32黒田ももこ (1)土佐塾
614.47大山 和 (1)窪川
714.56高木 美咲 (1)愛宕
814.57北村 綺音 (1)一宮

女子2年生 100m 予選

女子2年生 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
113.26 q島村 青空 (2)県立中村
213.46 q小松 陽奈 (2)宿毛
313.64 q小白方莉央 (2)三里
413.71 q葛岡 未宮 (2)鳶ヶ池
513.80 q高橋 芽生 (2)窪川
613.87 q岡 春那 (2)学芸
713.89 q西本 優菜 (2)中村
814.02友永 愛璃 (2)学芸
914.06國光 栞奈 (2)県立安芸

女子2年生 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.90 q山﨑 日菜 (2)朝ヶ丘
213.97山下 和笑 (2)附属
314.06窪田 有希 (2)県立安芸
414.38森 愛賀 (2)日高
514.48山口 葵菜 (2)片島
614.79山本 和沙 (2)一宮
DNS藤本クリス (2)土佐塾
DNS片岡 芹菜 (2)土佐
DNS杉村 美紀 (2)土佐

女子2年生 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.11石元 愛莉 (2)学芸
214.39山中 櫻子 (2)土佐女
314.52岡田 恵奈 (2)鏡野
414.56宮﨑 百花 (2)城北
514.56安岡 唯果 (2)城北
614.62岡本 唯月 (2)土佐女
714.63尾﨑すみれ (2)附属
814.70中村 夏望 (2)伊野
DNS戸梶 佳苗 (2)青柳

女子2年生 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
114.25山下 はな (2)大栃
214.55松村 亜美 (2)学芸
314.58黒岩 朋子 (2)学芸
414.59長濱 陽奈 (2)城西
514.66野中 綾菜 (2)中筋
614.67長濱 華奈 (2)城西
715.63奥井 沙樹 (2)潮江
DQ FS安並 愛夏 (2)朝倉
DNS松岡 柚花 (2)三里

女子2年生 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
114.54松本 芙希 (2)土佐
214.61中村 早希 (2)伊野
314.72辰己 蒼 (2)学芸
414.92小路 日和 (2)伊野
515.04幾井 莉子 (2)土佐女
615.11宮﨑 未夢 (2)中村
715.17山中 空愛 (2)附属
DNS池田 凛 (2)介良
DNS西岡 美葉 (2)奈半利

女子2年生 100m 予選6組(-1.0)

順位記録選手所属
114.69坂本 果穂 (2)鳶ヶ池
214.72上森 己晴 (2)鳶ヶ池
314.83藤原 鈴 (2)朝ヶ丘
414.89野町 涼葉 (2)
514.96梅木 和 (2)横浜
615.06山形 奈々 (2)学芸
715.27伊藤 あこ (2)
815.32岡村 葵陽 (2)日高
DNS清水 夏那 (2)土佐塾

女子2年生 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
114.91河野 絢香 (2)横浜
214.99上杉 咲弥 (2)大津
315.07石原 楓果 (2)鏡野
415.07上田 真子 (2)清水
515.11久原 海咲 (2)鏡野
615.22西村 碧莞 (2)一宮
715.39西野愛咲姫 (2)鏡野
DNS米子 明里 (2)一宮
DNS影山亜優菜 (2)土佐塾

女子2年生 100m 予選8組(-0.0)

順位記録選手所属
114.81山本 音桜 (2)県立中村
214.97池内 愛菜 (2)県立中村
315.45岡田 安優 (2)土佐
415.45梅原 瑚白 (2)須崎
515.46西内 七虹 (2)鳶ヶ池
615.53西口 茜 (2)鏡野
715.54筒井 咲希 (2)伊野
815.70細川 琴心 (2)奈半利
DNS中山 幸咲 (2)附属

女子2年生 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
115.32倉松奈菜世 (2)
215.33岡村 希実 (2)朝ヶ丘
315.44倉橋 珠華 (2)朝ヶ丘
415.46久保 日和 (2)鏡野
515.83岡田 夏海 (2)横浜
616.65小松 明莉 (2)大栃
DNS新谷 蒼 (2)清水
DNS安岡 理音 (2)潮江
DNS岡田 琴未 (2)

女子2年生 100m 予選10組(-0.3)

順位記録選手所属
115.30市川彩花音 (2)朝ヶ丘
215.49森岡 杏音 (2)清水ヶ丘
315.56久保有彩光 (2)朝ヶ丘
415.81寺村 優奈 (2)朝ヶ丘
515.90佐々木 梨 (2)鏡野
615.96山西 琴子 (2)
716.28高橋 凜 (2)学芸
816.42山田真奈美 (2)伊野
DNS依光 鈴果 (2)附属

女子2年生 100m 予選11組(-0.1)

順位記録選手所属
114.14長江 歩美 (2)愛宕
216.05政岡 柚葉 (2)朝ヶ丘
316.09山田 結菜 (2)横浜
416.67筒井 花香 (2)鏡野
516.69岡 真未 (2)附属
617.29明神 瑠那 (2)朝ヶ丘
718.97山影 遥加 (2)伊野
DNS村田 愛唯 (2)愛宕
DNS浅尾 真衣 (2)清水

女子2年生 100m 決勝

女子2年生 100m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
113.19島村 青空 (2)県立中村
213.23小松 陽奈 (2)宿毛
313.46小白方莉央 (2)三里
413.55高橋 芽生 (2)窪川
513.63葛岡 未宮 (2)鳶ヶ池
613.68岡 春那 (2)学芸
713.82山﨑 日菜 (2)朝ヶ丘
813.83西本 優菜 (2)中村

女子3年生 100m 予選

女子3年生 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.32 q西村 彩那 (3)土佐女
213.33 q寺田 天音 (3)高岡
313.82 q松村 心和 (3)附属
413.90 q矢野 千寿 (3)大方
513.99 q坂上 春枝 (3)高知
614.11 q吉本 星七 (3)土佐女
714.13 q吉川 真央 (3)学芸
DNS松下 葵 (3)土佐
DNS笠原 里穂 (3)学芸

女子3年生 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
114.00 q弘光 にこ (3)土佐塾
214.18濱田 雅帆 (3)学芸
314.26千頭 莉央 (3)高岡
414.28岡林 澪春 (3)大津
514.29柏井 悠里 (3)土佐塾
614.32橋本 咲 (3)高岡
714.38廣瀬 月乃 (3)学芸
814.72徳永 音葉 (3)県立安芸
DNS中路 実玖 (3)土佐

女子3年生 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
114.17杉内ひなた (3)土佐
214.41野中 凜 (3)介良
314.58安田莉美叶 (3)県立中村
414.60岡上 真実 (3)一宮
414.60松本 夏 (3)土佐女
615.01木村 朱里 (3)県立中村
DNS奈良 海希 (3)附属
DNS段松 麻央 (3)大月
DNS市原 沙奈 (3)県立中村

女子3年生 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
114.53政岡 桃子 (3)窪川
214.63野並 令弥 (3)大方
314.65平田悠季乃 (3)一宮
414.91中山 歩子 (3)東津野
514.93博田 優希 (3)学芸
615.05橋本 桜 (3)朝倉
615.05矢野 綾妥 (3)鏡野
815.09桑本都久美 (3)
DNS池川日菜子 (3)学芸

女子3年生 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
114.84前田 柚蕗 (3)朝ヶ丘
215.18櫻木 杏佳 (3)高岡
315.31小野 里桜 (3)一宮
415.42森下 彩音 (3)日高
515.45山本 千晴 (3)土佐
615.49山﨑 未涼 (3)高岡
DNS岩上 始夢 (3)横浜
DNS野村 令美 (3)朝ヶ丘
DNS式地未央莉 (3)大方

女子3年生 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
115.24大西 洋美 (3)朝ヶ丘
215.31市川 遼 (3)
315.35西川 由起 (3)日高
415.39寺本 佳礼 (3)
515.56岡﨑 新奈 (3)須崎
615.60森本 みゆ (3)朝ヶ丘
715.65堀内 奏良 (3)朝ヶ丘
DNS野川 千里 (3)夜須

女子3年生 100m 決勝

女子3年生 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
113.17寺田 天音 (3)高岡
213.25西村 彩那 (3)土佐女
313.72松村 心和 (3)附属
413.77坂上 春枝 (3)高知
513.86弘光 にこ (3)土佐塾
614.06矢野 千寿 (3)大方
714.13吉本 星七 (3)土佐女
814.23吉川 真央 (3)学芸

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
127.50 Q山﨑 咲和 (1)中村
228.48 Q友永 愛璃 (2)学芸
328.98矢野 千寿 (3)大方
429.40橋本 咲 (3)高岡
529.89大西 希亜 (3)日高
630.00岡林 澪春 (3)大津
730.36岡田 恵奈 (2)鏡野
830.39岡本 唯月 (2)土佐女

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
127.44 Q小松 陽奈 (2)宿毛
228.57 Q石元 愛莉 (2)学芸
328.61笠原 里穂 (3)学芸
428.62中路 実玖 (3)土佐
528.71西本 優菜 (2)中村
629.33窪田 有希 (2)県立安芸
730.09幾井 莉子 (2)土佐女

女子 200m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
128.38 Q小白方莉央 (2)三里
229.05 Q弘光 にこ (3)土佐塾
329.33杉内ひなた (3)土佐
429.34鍋島 千乃 (3)学芸
529.47黒岩 朋子 (2)学芸
630.01博田 優希 (3)学芸
730.20大山 和 (1)窪川
DNS藤本クリス (2)土佐塾

女子 200m 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
127.31 Q松下 葵 (3)土佐
229.06 Q千頭 莉央 (3)高岡
329.30杉村 美紀 (2)土佐
429.34松下千登世 (3)大方
529.47片岡 芹菜 (2)土佐
629.63柏井 悠里 (3)土佐塾
DNS佐賀野詩衣 (3)朝倉

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
127.12小松 陽奈 (2)宿毛
227.14松下 葵 (3)土佐
327.72山﨑 咲和 (1)中村
428.68小白方莉央 (2)三里
528.87友永 愛璃 (2)学芸
628.99千頭 莉央 (3)高岡
729.15石元 愛莉 (2)学芸
DNS弘光 にこ (3)土佐塾

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.48 Q大塚日乃莉 (3)香我美
22:32.77岡田そよか (3)香長
32:37.18森 はるな (2)清水
42:37.49山下 碧愛 (2)香長
52:41.94西川ほの香 (3)土佐
62:46.32鍋島 杏奈 (3)須崎
72:47.21田部安哉音 (3)学芸
DNS北村 綺音 (1)一宮

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.40 Q尾崎 光 (2)香我美
22:34.46森下 晏圭 (2)土佐女
32:34.50三好 里佳 (2)学芸
42:37.87山田 彩乃 (2)土佐
52:39.62長野 真子 (3)土佐女
62:44.90田所 纏 (2)日高
72:45.15西野愛咲姫 (2)鏡野

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.57 Q近江 香穂 (2)香長
22:31.09 q鎌倉萌々華 (2)香長
32:31.74 q吉松 真穂 (1)大月
42:35.65西村 春陽 (1)香長
52:39.67乾 文未香 (3)学芸
62:41.29楠瀬 莉奈 (2)香長
72:50.81高田 彩那 (2)香我美

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:22.82 Q川田 麻鈴 (3)大方
22:27.25 q嵐 杏心 (1)宿毛
32:38.06近森 結 (3)香我美
42:40.41岡本 花凛 (1)香長
52:43.45平田悠季乃 (3)一宮
62:45.74酒井 菜緒 (3)清水
DNS西岡 美葉 (2)奈半利
DNS村上 千里 (3)北陵

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:36.32 Q徳弘 亜衣 (3)香長
22:37.15岡 佳音 (2)清水
32:37.34髙橋愛理沙 (2)一宮
42:37.56鍋島 千乃 (3)学芸
52:41.49萩野日菜子 (2)清水ヶ丘
62:51.52山崎 彩花 (3)県立中村
DNS植野 莉捺 (2)奈半利

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.98近江 香穂 (2)香長
22:20.40尾崎 光 (2)香我美
32:27.46川田 麻鈴 (3)大方
42:29.72嵐 杏心 (1)宿毛
52:30.97大塚日乃莉 (3)香我美
62:31.56吉松 真穂 (1)大月
72:32.19鎌倉萌々華 (2)香長
DNS徳弘 亜衣 (3)香長

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:32.35近江 香穂 (2)香長
24:35.21尾崎 光 (2)香我美
34:55.16嵐 杏心 (1)宿毛
45:02.42大塚日乃莉 (3)香我美
55:02.75岡田そよか (3)香長
65:02.77川田 麻鈴 (3)大方
75:04.76吉松 真穂 (1)大月
85:07.78鎌倉萌々華 (2)香長
95:08.46徳弘 亜衣 (3)香長
105:08.79西村 春陽 (1)香長
115:15.43佐田 愛花 (3)中村
125:15.88近森 結 (3)香我美
135:18.51楠瀬 莉奈 (2)香長
145:27.37山下 碧愛 (2)香長
DNS山崎 彩花 (3)県立中村

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:12.19白木ひなの (1)中村
25:13.51早川 来夢 (1)清水
35:14.18岡 佳音 (2)清水
45:14.87森下 晏圭 (2)土佐女
55:16.73森 はるな (2)清水
65:17.17三好 里佳 (2)学芸
75:17.92酒井 菜緒 (3)清水
85:22.84長野 真子 (3)土佐女
95:26.67田所 纏 (2)日高
105:28.30岡田 彩央 (2)清水
115:34.53岡本 花凛 (1)香長
125:34.71西山南々帆 (2)介良
135:35.34西川ほの香 (3)土佐
DNS門田 明弓 (2)奈半利
DNS中西 颯良 (3)朝ヶ丘
DNS村上 千里 (3)北陵

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:26.19小松 未来 (1)香我美
25:26.52狩野 早咲 (2)清水ヶ丘
35:26.63臼木 美紅 (1)香我美
45:32.48山田 彩乃 (2)土佐
55:36.02田村 恵 (1)夜須
65:39.35西原 綾音 (1)北陵
75:39.37乾 文未香 (3)学芸
85:44.44中野 美月 (2)大月
95:46.14高田 彩那 (2)香我美
105:46.98田部安哉音 (3)学芸
115:48.52池川 実優 (2)県立中村
125:52.71西川 和 (3)学芸
135:58.19森下 彩音 (3)日高
146:09.68吉森 夏実 (2)附属
156:12.49中尾 優花 (2)附属
166:13.52円山 美杜 (1)潮江
DNS武内 鈴華 (3)宿毛
DNS植野 莉捺 (2)奈半利

女子 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:46.34足達いまり (1)夜須
25:46.48宇田 知花 (1)香我美
35:49.01秋山 舞実 (1)北陵
45:54.37池谷 那流 (1)清水
55:59.91武内 真帆 (1)大月
66:02.87藤﨑 凛 (1)土佐
76:04.56中川 心優 (1)青柳
86:05.10戸梶 和 (1)日高
96:11.27中村 碧羽 (2)須崎
106:11.36安藤 鈴菜 (1)土佐
116:13.80細木亜希乃 (1)香我美
126:13.89中村 郁美 (1)朝倉
136:54.71三谷 菜々 (1)一宮
DNS安岡 真由 (2)奈半利
DNS内田 羽音 (1)一宮
DNS中川 真瑠 (1)香長
DNS風間 七海 (1)大月
DNS朝日 麗菜 (2)横浜

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:32.35近江 香穂 (2)香長
24:35.21尾崎 光 (2)香我美
34:55.16嵐 杏心 (1)宿毛
45:02.42大塚日乃莉 (3)香我美
55:02.75岡田そよか (3)香長
65:02.77川田 麻鈴 (3)大方
75:04.76吉松 真穂 (1)大月
85:07.78鎌倉萌々華 (2)香長
95:08.46徳弘 亜衣 (3)香長
105:08.79西村 春陽 (1)香長
115:12.19白木ひなの (1)中村
125:13.51早川 来夢 (1)清水
135:14.18岡 佳音 (2)清水
145:14.87森下 晏圭 (2)土佐女
155:15.43佐田 愛花 (3)中村
165:15.88近森 結 (3)香我美
175:16.73森 はるな (2)清水
185:17.17三好 里佳 (2)学芸
195:17.92酒井 菜緒 (3)清水
205:18.51楠瀬 莉奈 (2)香長
215:22.84長野 真子 (3)土佐女
225:26.19小松 未来 (1)香我美
235:26.52狩野 早咲 (2)清水ヶ丘
245:26.63臼木 美紅 (1)香我美
255:26.67田所 纏 (2)日高
265:27.37山下 碧愛 (2)香長
275:28.30岡田 彩央 (2)清水
285:32.48山田 彩乃 (2)土佐
295:34.53岡本 花凛 (1)香長
305:34.71西山南々帆 (2)介良
315:35.34西川ほの香 (3)土佐
325:36.02田村 恵 (1)夜須
335:39.35西原 綾音 (1)北陵
345:39.37乾 文未香 (3)学芸
355:44.44中野 美月 (2)大月
365:46.14高田 彩那 (2)香我美
375:46.34足達いまり (1)夜須
385:46.48宇田 知花 (1)香我美
395:46.98田部安哉音 (3)学芸
405:48.52池川 実優 (2)県立中村
415:49.01秋山 舞実 (1)北陵
425:52.71西川 和 (3)学芸
435:54.37池谷 那流 (1)清水
445:58.19森下 彩音 (3)日高
455:59.91武内 真帆 (1)大月
466:02.87藤﨑 凛 (1)土佐
476:04.56中川 心優 (1)青柳
486:05.10戸梶 和 (1)日高
496:09.68吉森 夏実 (2)附属
506:11.27中村 碧羽 (2)須崎
516:11.36安藤 鈴菜 (1)土佐
526:12.49中尾 優花 (2)附属
536:13.52円山 美杜 (1)潮江
546:13.80細木亜希乃 (1)香我美
556:13.89中村 郁美 (1)朝倉
566:54.71三谷 菜々 (1)一宮

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
115.56 Q島村 青空 (2)県立中村
217.70 Q長濱 陽奈 (2)城西
317.91永野 美裕 (3)清水
418.43宮本 雅野 (3)日高
518.84上田 真子 (2)清水
619.72戸梶 新菜 (2)日高
719.93岡村 希実 (2)朝ヶ丘

女子 100mH 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
115.48 Q宗石実珠綺 (3)鏡野
217.53 Q上杉 咲弥 (2)大津
317.81伊藤 あこ (2)
417.98石谷 朱里 (2)大津
518.13野並 令弥 (3)大方
619.38高木 美咲 (1)愛宕
719.94市川彩花音 (2)朝ヶ丘

女子 100mH 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
117.02 Q寺田 天音 (3)高岡
217.25 Q安田莉美叶 (3)県立中村
317.88谷 杏音 (3)県立安芸
418.25山本沙也加 (3)須崎
519.38田井 心海 (2)附属
620.13小島愛美香 (3)一宮
DNS尾﨑 琳 (1)大方

女子 100mH 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
117.06 Q山碕 睦音 (3)城西
217.08 Q前田 莉佐 (2)須崎
318.22山中悠圭里 (3)香長
418.28橋本 桜 (3)朝倉
518.94宮﨑 未夢 (2)中村
619.67徳永 音葉 (3)県立安芸
DNS米子 明里 (2)一宮

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
115.28島村 青空 (2)県立中村
215.57宗石実珠綺 (3)鏡野
316.83寺田 天音 (3)高岡
417.07安田莉美叶 (3)県立中村
517.09前田 莉佐 (2)須崎
617.32山碕 睦音 (3)城西
717.53上杉 咲弥 (2)大津
817.80長濱 陽奈 (2)城西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.58 Q岡 春那 (2)
笠原 里穂 (3)
吉川 真央 (3)
友永 愛璃 (2)
学芸
252.84 Q山下 和笑 (2)
石本 ゆら (1)
松村 心和 (3)
奈良 海希 (3)
附属
354.23 q徳永 音葉 (3)
國光 栞奈 (2)
窪田 有希 (2)
谷 青夏 (1)
県立安芸
454.84松下千登世 (3)
矢野 千寿 (3)
野並 令弥 (3)
尾﨑 琳 (1)
大方
555.51宮本 雅野 (3)
大西 希亜 (3)
戸梶 新菜 (2)
森 愛賀 (2)
日高
655.98政岡 桃子 (3)
高橋 芽生 (2)
西尾亜澄香 (1)
大山 和 (1)
窪川
756.53西内 七虹 (2)
上森 己晴 (2)
高田 和花 (1)
葛岡 未宮 (2)
鳶ヶ池
857.82筒井 咲希 (2)
中村 早希 (2)
小路 日和 (2)
松本 栞歩 (1)
伊野
959.03岡田 夏海 (2)
梅木 和 (2)
山田 結菜 (2)
河野 絢香 (2)
横浜

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
152.82 Q本田 彩夏 (3)
西本 優菜 (2)
濵村 柚香 (2)
山﨑 咲和 (1)
中村
253.67 Q山中 櫻子 (2)
吉本 星七 (3)
岡本 唯月 (2)
西村 彩那 (3)
土佐女
354.25 q長濱 華奈 (2)
田村 萌奈 (3)
山碕 睦音 (3)
長濱 陽奈 (2)
城西
455.18山本沙也加 (3)
前田 莉佐 (2)
野島 琉花 (3)
野島 花希 (3)
須崎
555.94倉橋 珠華 (2)
前田 柚蕗 (3)
藤原 鈴 (2)
山﨑 日菜 (2)
朝ヶ丘
656.11門脇奈々花 (1)
瀧下 はな (1)
矢野 綾妥 (3)
岡田 恵奈 (2)
鏡野
756.70和下田優奈 (3)
安並 愛夏 (2)
橋本 桜 (3)
佐賀野詩衣 (3)
朝倉
81:00.47西川 元賀 (1)
武田のどか (1)
小松 美咲 (1)
鈴木 ふみ (1)
北陵

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
153.17 Q杉村 美紀 (2)
松下 葵 (3)
中路 実玖 (3)
片岡 芹菜 (2)
土佐
253.76 Q橋本 咲 (3)
千頭 莉央 (3)
櫻木 杏佳 (3)
寺田 天音 (3)
高岡
354.25木村 朱里 (3)
安田莉美叶 (3)
今村 愛華 (1)
島村 青空 (2)
県立中村
455.44松岡 柚花 (2)
山﨑 愛依 (1)
諏訪 翔子 (2)
小白方莉央 (2)
三里
555.97山中悠圭里 (3)
野本 和奏 (1)
山下 碧愛 (2)
近江 香穂 (2)
香長
657.05西村 碧莞 (2)
岡上 真実 (3)
小野 里桜 (3)
平田悠季乃 (3)
一宮
757.48村田 愛唯 (2)
高木 美咲 (1)
尾頭 愛 (1)
長江 歩美 (2)
愛宕
DQ R3柏井 悠里 (3)
弘光 にこ (3)
中橋 美槻 (1)
黒田ももこ (1)
土佐塾
DNS


女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
152.88岡 春那 (2)
笠原 里穂 (3)
吉川 真央 (3)
友永 愛璃 (2)
学芸
253.00本田 彩夏 (3)
西本 優菜 (2)
濵村 柚香 (2)
山﨑 咲和 (1)
中村
353.18杉村 美紀 (2)
松下 葵 (3)
中路 実玖 (3)
片岡 芹菜 (2)
土佐
453.35山中 櫻子 (2)
吉本 星七 (3)
岡本 唯月 (2)
西村 彩那 (3)
土佐女
553.78橋本 咲 (3)
千頭 莉央 (3)
櫻木 杏佳 (3)
寺田 天音 (3)
高岡
654.07山下 和笑 (2)
石本 ゆら (1)
松村 心和 (3)
奈良 海希 (3)
附属
754.17徳永 音葉 (3)
國光 栞奈 (2)
窪田 有希 (2)
谷 青夏 (1)
県立安芸
854.57長濱 華奈 (2)
田村 萌奈 (3)
山碕 睦音 (3)
長濱 陽奈 (2)
城西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45谷脇 碧唯 (3)清水
21m40山本 和沙 (2)一宮
31m40松本 芙希 (2)土佐
41m35宮本 雅野 (3)日高
51m35式地未央莉 (3)大方
51m35谷 青夏 (1)県立安芸
71m35浦田 真奈 (2)中村
81m35谷 杏音 (3)県立安芸
91m30山﨑 日菜 (2)朝ヶ丘
91m30山本 音桜 (2)県立中村
111m30上島ひなた (2)附属
121m25宮﨑 結良 (3)清水
NM山中 櫻子 (2)土佐女
DNS山中 空愛 (2)附属

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m29 -0.8山中 柚花 (1)高知
25m22 -0.9田村 萌奈 (3)城西
34m90 -0.4國光 栞奈 (2)県立安芸
44m57 -0.7吉本 星七 (3)土佐女
54m53 -1.6長濱 華奈 (2)城西
64m45 +0.2泉谷 菜央 (1)県立南
74m41 +0.0櫻木 杏佳 (3)高岡
84m38 -0.7松村 亜美 (2)学芸
94m21 -0.4森 愛賀 (2)日高
104m14 -1.8松本 夏 (3)土佐女
114m10 -0.3西村 彩那 (3)土佐女
DNS池川日菜子 (3)学芸

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m08 -0.3山下 和笑 (2)附属
24m88 -0.8坂上 春枝 (3)高知
34m71 -0.5高橋 芽生 (2)窪川
44m68 -0.9葛岡 未宮 (2)鳶ヶ池
54m41 -0.1山形 奈々 (2)学芸
64m38 +0.2岡上 真実 (3)一宮
74m29 +0.1坂本 果穂 (2)鳶ヶ池
84m21 -1.3安岡 唯果 (2)城北
94m20 +0.2辰己 蒼 (2)学芸
104m19 -0.4木村 朱里 (3)県立中村
114m15 -0.2野島 花希 (3)須崎
DNS瀧下 はな (1)鏡野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m41 +0.4田村 萌奈 (3)城西
25m23 +0.0山中 柚花 (1)高知
35m14 +0.7山下 和笑 (2)附属
44m96 +0.6國光 栞奈 (2)県立安芸
54m84 +0.8高橋 芽生 (2)窪川
64m81 +1.3坂上 春枝 (3)高知
74m67 +0.8葛岡 未宮 (2)鳶ヶ池
84m65 +0.2吉本 星七 (3)土佐女
94m62 +0.5長濱 華奈 (2)城西
104m55 +1.6山形 奈々 (2)学芸
114m51 +1.0泉谷 菜央 (1)県立南
124m32 +0.7櫻木 杏佳 (3)高岡

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m11松下千登世 (3)大方
29m83野島 琉花 (3)須崎
39m72植杉 凪紗 (3)清水
49m55川島 真優 (3)学芸
58m72中川 桜 (3)青柳
68m67福島 里穂 (2)清水
78m40西川 由起 (3)日高
88m36和田 七海 (2)一宮
98m25濵村 柚香 (2)中村
108m25西田 彩花 (2)佐川
118m11上島ひなた (2)附属
128m04濱田日向子 (3)鏡野
137m89岡村 葵陽 (2)日高

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12282田村 萌奈 (3)城西
22033宗石実珠綺 (3)鏡野
31840野島 琉花 (3)須崎
41701永野 涼花 (3)県立中村
51689田辺 陽菜 (3)高知
61604前田 莉佐 (2)須崎
71592野島 花希 (3)須崎
81557山碕 睦音 (3)城西
91488大西 希亜 (3)日高
101303小島愛美香 (3)一宮
111278山本 雪乃 (2)愛宕
121181戸梶 新菜 (2)日高
131179山中悠圭里 (3)香長
141140山本沙也加 (3)須崎
15836毛利 恋花 (2)須崎
DNS古谷 瑠依 (2)須崎

女子 四種100mH 1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.08 (704)宗石実珠綺 (3)鏡野
217.38 (554)前田 莉佐 (2)須崎
318.14 (474)山中悠圭里 (3)香長
418.18 (470)野島 花希 (3)須崎
518.96 (394)大西 希亜 (3)日高
619.63 (334)山本 雪乃 (2)愛宕
719.92 (309)戸梶 新菜 (2)日高
DNS古谷 瑠依 (2)須崎

女子 四種100mH 2組(-0.5)

順位記録選手所属
116.36 (671)田村 萌奈 (3)城西
217.59 (532)野島 琉花 (3)須崎
317.70 (520)山碕 睦音 (3)城西
418.00 (488)田辺 陽菜 (3)高知
518.11 (477)永野 涼花 (3)県立中村
618.35 (453)山本沙也加 (3)須崎
720.22 (284)毛利 恋花 (2)須崎
820.51 (261)小島愛美香 (3)一宮

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m48 (599)田村 萌奈 (3)城西
21m33 (439)永野 涼花 (3)県立中村
31m27 (379)宗石実珠綺 (3)鏡野
41m24 (350)野島 琉花 (3)須崎
51m21 (321)小島愛美香 (3)一宮
61m21 (321)野島 花希 (3)須崎
71m18 (293)前田 莉佐 (2)須崎
81m18 (293)大西 希亜 (3)日高
91m18 (293)毛利 恋花 (2)須崎
101m18 (293)山碕 睦音 (3)城西
111m15 (266)戸梶 新菜 (2)日高
121m15 (266)山本 雪乃 (2)愛宕
121m15 (266)田辺 陽菜 (3)高知
NM山中悠圭里 (3)香長
NM山本沙也加 (3)須崎
DNS古谷 瑠依 (2)須崎

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m39 (490)野島 琉花 (3)須崎
28m20 (412)小島愛美香 (3)一宮
38m03 (401)山本 雪乃 (2)愛宕
48m03 (401)田辺 陽菜 (3)高知
57m78 (385)野島 花希 (3)須崎
67m58 (372)宗石実珠綺 (3)鏡野
77m53 (369)田村 萌奈 (3)城西
87m41 (361)永野 涼花 (3)県立中村
96m88 (327)山本沙也加 (3)須崎
106m80 (322)大西 希亜 (3)日高
116m41 (297)山碕 睦音 (3)城西
125m83 (261)前田 莉佐 (2)須崎
135m81 (259)毛利 恋花 (2)須崎
145m67 (250)山中悠圭里 (3)香長
155m52 (241)戸梶 新菜 (2)日高
DNS古谷 瑠依 (2)須崎

女子 四種200m 1組(-1.2)

順位記録選手所属
130.04 (479)大西 希亜 (3)日高
230.40 (455)山中悠圭里 (3)香長
331.78 (365)戸梶 新菜 (2)日高
431.86 (360)山本沙也加 (3)須崎
532.72 (309)小島愛美香 (3)一宮
633.30 (277)山本 雪乃 (2)愛宕
DNS毛利 恋花 (2)須崎

女子 四種200m 2組(-1.3)

順位記録選手所属
127.84 (643)田村 萌奈 (3)城西
228.68 (578)宗石実珠綺 (3)鏡野
329.28 (534)田辺 陽菜 (3)高知
429.80 (496)前田 莉佐 (2)須崎
530.20 (468)野島 琉花 (3)須崎
630.51 (447)山碕 睦音 (3)城西
730.85 (424)永野 涼花 (3)県立中村
830.98 (416)野島 花希 (3)須崎

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--