【第63回 群馬県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 群馬県大会(2017年6月24日~25日)
兼 国体予選会 少年B
兼 第43回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破大会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 群馬県大会が2017年6月24日(土)~25日(日)の2日間にわたり、正田醤油スタジアム群馬で開催されます。ここでは、群馬県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 群馬県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 鈴木 慎(1) 太田南
2 12.64 q 馬場 大輝(1) 赤 堀
3 12.79 鈴木 晴人(1) 殖 蓮
4 12.82 細貝 颯太(1) 笠懸南
5 12.95 関口 青空(1) 板 倉
6 12.99 田中 良弥(1) 中 尾
7 13.04 青栁 佑太(1) 木 瀬
8 13.06 土田 凌央(1) 桂 萓
9 13.52 佐々木崇人(1) 子 持

男子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 q 藤丸 結生(1) 殖 蓮
2 12.69 q 佐々木 彌(1) 豊 岡
3 12.73 波田野 凌(1) 伊勢崎第二
4 12.87 久保田寛太(1) 殖 蓮
5 12.90 小泉 尚之(1) 塚 沢
6 12.93 荻野 彰大(1) 境 野
7 13.03 正田 春翔(1) 大 胡
8 13.05 吉田 捷竜(1) 吉井西
9 13.06 田伏 弘雅(1) 元総社

男子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 留目 陽輔(1) 国 際
2 12.55 q 熊川 優輝(1) 嬬 恋
3 12.56 q 櫻井 凪人(1) 高 南
4 12.56 q フェルナンド大和(1) 高 松
5 12.90 大渕 空良(1) 共 愛
6 13.13 坂本 渓輔(1) 群馬南
7 13.18 加藤 将大(1) 榛 東
8 13.45 海保 翔大(1) 千代田
DNS 加藤 大輝(1) 館林第一

男子1年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 一場 琉聖(1) 大間々東
2 13.17 前田 出海(1) 中央中等
3 13.28 清水 勇汰(1) 新 里
4 13.38 山本 直仁(1) 群馬中央
5 13.41 青木 廉(1) 伊勢崎第一
6 13.44 齊藤 理緒(1) 古 巻
7 13.47 宮村虎太郎(1) 広 沢
8 13.58 大塚 陽介(1) 安中第一
DNS 金谷 太雅(1) 城 東

男子1年 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 小島 颯人(1) 境 野
2 13.35 本多 亜愁(1) 高崎第一
3 13.39 横田 陽哉(1) 富岡西
4 13.43 上條 頼刀(1) 大泉南
5 13.59 瀬沼 祐介(1) 前橋第六
6 13.64 細谷 幸来(1) 宮 郷
7 13.85 鈴木 脩斗(1) 大 類
8 13.86 土屋 一輝(1) 榛 名
9 14.35 小林 弘門(1) 利 根

男子1年 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 笠原 宏樹(1) 倉賀野
2 13.44 永井 汰知(1) 北 橘
3 13.49 小西 貴大(1) 伊勢崎第二
4 13.56 木村航太郎(1) 明 和
5 13.56 向田 悠馬(1) 相 生
6 13.69 佐藤 翔太(1) 東吾妻
7 13.69 櫻井 瑛太(1) 佐 野
8 14.01 須田 亮太(1) 前橋第七
DNS 赤羽 泰成(1) 前橋東

男子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 松原 功汰(1) 四ツ葉
2 13.64 新木 彪貴(1) 藤岡東
3 13.72 有馬 蒼澄(1) 高 山
4 13.80 小玉 蓮(1) 入 野
5 14.14 島村 祐多(1) 樹 徳
6 14.20 小實 和真(1) 富岡東
DNS 春山 怜真(1) 城 東
DNS 若井 敦貴(1) 前橋第一

男子1年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 松山 大空(1) 境 西
2 13.64 田嶋 涼太(1) 邑 楽
3 13.74 尾池 達陽(1) 大間々
4 14.05 髙橋 壱(1) 玉 村
5 14.12 長井 颯馬(1) 南 橘
6 14.28 佐藤 駿吏(1) 妙 義
DNS 豊田 春翔(1) 渋川北
DNS 森岡 聖渚(1) 安中第二

男子1年 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 矢田堀太一(1) 太田東
2 14.04 小山 優一(1) みずき
3 14.09 萩原 正貴(1) 荒 砥
4 14.20 小野塚隆太(1) 宝 泉
5 14.24 川上 勇貴(1) 伊勢崎第三
6 14.28 阿佐美 巧(1) 富士見
7 14.56 斎藤 大和(1) 甘 楽
DQ T4 前原 光伯(1) 笠 懸

男子1年 100m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 金子 颯汰(1) あずま
2 13.88 須藤 寛斗(1) 赤 堀
3 13.92 髙木 颯太(1) 笠懸南
4 13.95 藤川 雄羽(1) 藤岡北
5 14.02 岸和田 諒(1) 川 内
6 14.03 今井 禅(1) 豊 岡
7 14.62 中村 太空(1) 嬬 恋
DNS 大谷 伯(1) 吉 岡

男子1年 100m 予選11組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 深澤 颯(1) 片 岡
2 14.00 瀧澤 拓矢(1) 共 愛
3 14.03 武田 倫弥(1) 桜 木
4 14.29 伊藤 昂太(1) 中之条
5 14.40 須田 鉄矢(1) 生 品
6 14.98 志賀三四郎(1) 春 日
7 15.02 解良 貴志(1) 鎌 倉
DQ T4 吉田 彪峨(1) 高 松

男子1年 100m 予選12組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 相澤 拓斗(1) 清 流
2 14.27 町田桜太郎(1) 城 西
3 14.38 東 優李(1) 前橋第五
4 14.97 小越 航太(1) 高 南
5 15.81 多田 俊也(1) 玉村南
6 15.86 齋藤 煌己(1) 新 町
7 16.11 船津 亮介(1) 矢 中
8 16.50 塚越 開世(1) 長野郷

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 留目 陽輔(1) 国 際
2 12.40 熊川 優輝(1) 嬬 恋
3 12.46 フェルナンド大和(1) 高 松
4 12.51 櫻井 凪人(1) 高 南
5 12.61 鈴木 慎(1) 太田南
6 12.63 藤丸 結生(1) 殖 蓮
7 12.80 佐々木 彌(1) 豊 岡
8 12.90 馬場 大輝(1) 赤 堀

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.12 q 樺澤 温輝(1) 富士見
2 4:39.57 q 村田 幸翼(1) 大泉北
3 4:42.58 q 三木 真仁(1) 綿 打
4 4:43.25 q 千明 大斗(1) 生 品
5 4:44.16 q 髙草木架月(1) 笠懸南
6 4:45.70 q 室橋 一颯(1) 金 島
7 4:46.03 q 阿久澤侑佑(1) 高 松
8 4:46.69 q 引田 裕太(1) 高 松
9 4:50.14 q 関口 青空(1) 板 倉
10 4:50.29 q 大畠 亨斗(1) 群馬中央
11 4:50.33 q 石川 瑞樹(1) 富岡南
12 4:50.96 q 佐藤 颯真(1) 佐 野
13 4:52.89 q 吉澤 優(1) 宮 郷
14 4:53.31 q 北村 匠(1) 川 内
15 4:54.54 q 小林 弘門(1) 利 根
16 4:56.10 面田 拓輝(1) 群馬南
17 4:57.04 吉川 大登(1) 元総社
18 4:58.08 下前 翔暉(1) 東吾妻
19 4:58.08 加部 颯大(1) 塚 沢
20 4:58.84 野村 舜作(1) 古 巻
21 4:59.95 鈴木 康太(1) 大泉北
22 5:33.78 齊藤 澪(1) 矢 中

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.69 q 堀 剛七(1) 箕 郷
2 4:50.01 q 川野 佑隼(1) 桂 萓
3 4:54.48 q 石井 大希(1) 大間々東
4 4:56.50 石田 晴大(1) 沼 田
5 4:57.64 田口 諒成(1) 大 類
6 4:58.01 吉田 旭(1) 中央中等
7 4:58.08 門田 良太(1) 城 西
8 4:58.44 田村健一郎(1) 中 尾
9 5:00.04 小林 俊也(1) 宝 泉
10 5:01.11 鍜 優惟(1) 榛 名
11 5:01.19 宮坂 侑希(1) 安中第二
12 5:02.00 石井 飛羽(1) 吉井西
13 5:04.42 諸星 風弥(1) 粕 川
14 5:05.97 井上登久彦(1) 吉 岡
15 5:07.25 橋本 大和(1) 尾 島
16 5:09.68 奥村 定佳(1) 南八幡
17 5:10.13 森 涼介(1) 太田南
18 5:10.20 小嶋 冴空(1) 古 巻
19 5:10.62 波潟 琉心(1) 安中第一
20 5:26.44 原口 剛(1) 春 日
DNS 渡辺 裕太(1) 生 品
DNS 長谷川耕晟(1) 四ツ葉

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.73 金井 涼太(1) 境 南
2 5:01.36 阿部 元飛(1) 笠懸南
3 5:04.56 中村 直(1) 前橋第三
4 5:06.40 小山 玲恩(1) 鎌 倉
5 5:08.36 坂本 龍生(1) 太田東
6 5:11.77 山田 理基(1) 大 胡
7 5:12.71 谷山 晃大(1) 高崎第一
8 5:13.90 青木 嘉杜(1) 群馬中央
9 5:14.26 細野 夏輝(1) 前橋第七
10 5:14.27 野尻 丞(1) 富岡東
11 5:15.57 小菅 永翔(1) 桜 木
12 5:15.86 星野 輔弓(1) 清 流
13 5:17.34 長岡 大暉(1) 木 瀬
14 5:19.17 田中 湊斗(1) 前橋東
15 5:20.72 大井 昌矢(1) 子 持
16 5:25.39 野口 雅成(1) 榛 東
17 5:25.64 木村 悠星(1) 北 橘
18 5:29.42 五十嵐太一(1) 境 野
19 5:34.02 佐藤 裕斗(1) 伊勢崎第三
DNS 青木 稜(1) 南 橘
DNS 藤巻 陸大(1) 渋川北

男子1年 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.33 藤巻 諒哉(1) 片 岡
2 5:21.40 下谷 陸(1) 嬬 恋
3 5:21.76 田巻 和真(1) 入 野
4 5:22.34 松本 佑斗(1) 玉 村
5 5:27.08 須永 玲音(1) 藤岡北
6 5:29.71 星野瑠稀杜(1) 新 里
7 5:30.31 武井 靖岳(1) 豊 岡
8 5:30.67 北爪 空大(1) 前橋第六
9 5:31.14 髙瀬 七洋(1) 明 和
10 5:32.72 伊丹 友希(1) 妙 義
11 5:33.21 大小原弘貴(1) 富岡西
12 5:33.63 竹越 優雅(1) 新 町
13 5:34.93 新井 凜(1) あずま
14 5:39.70 亀岡 大暉(1) 邑 楽
15 5:41.78 石井 隆貴(1) 長野郷
16 5:43.07 尾崎 太晟(1) 板 倉
17 5:46.85 浅川 祥(1) 甘 楽
18 5:54.14 青木 知空(1) 相 生
19 5:54.35 伊藤 史玖(1) 前橋第五
DNS 小渕 恭雅(1) 高 山
DNS 瀬間 太陽(1) 富岡南

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:34.37 三木 真仁(1) 綿 打
2 4:35.06 村田 幸翼(1) 大泉北
3 4:35.65 千明 大斗(1) 生 品
4 4:37.66 樺澤 温輝(1) 富士見
5 4:40.60 髙草木架月(1) 笠懸南
6 4:41.07 引田 裕太(1) 高 松
7 4:46.02 阿久澤侑佑(1) 高 松
8 4:47.85 関口 青空(1) 板 倉
9 4:49.20 室橋 一颯(1) 金 島
10 4:50.14 川野 佑隼(1) 桂 萓
11 4:50.40 石川 瑞樹(1) 富岡南
12 4:51.20 小林 弘門(1) 利 根
13 4:51.93 大畠 亨斗(1) 群馬中央
14 4:53.73 佐藤 颯真(1) 佐 野
15 4:57.61 石井 大希(1) 大間々東
16 5:04.24 堀 剛七(1) 箕 郷
17 5:11.81 吉澤 優(1) 宮 郷
DNS 北村 匠(1) 川 内

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 山崎 遥玖(2) 城 西
2 12.07 田中 隆己(2) 群馬南
3 12.10 新井 文也(2) 桂 萓
4 12.12 鈴木 悠元(2) 富岡南
5 12.19 梅山 隼輔(2) 南八幡
6 12.25 桑原 拓巳(2) 高 松
7 12.27 宮内はやて(2) 南 橘
8 12.49 井上 海翔(2) 藪塚本町
9 12.60 庭野 悟夢(2) 宮城

男子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 城田 楓雅(2) 富士見
2 11.93 q 宮崎 隼一(2) 富士見
3 12.10 宮﨑 大和(2) 嬬 恋
4 12.17 田島 翼(2) 桜 木
5 12.19 鈴木 悠瑠(2) 新 里
6 12.23 小池 泰世(2) 前橋第一
7 12.34 佐藤 智也(2) 吉井西
8 13.16 星野新之介(2) 古 巻
DNS 大澤 貴也(2) 伊勢崎第一

男子2年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 井上 直紀(2) 群馬南
2 11.31 q 栁田 大輝(2) 館林第一
3 11.61 q 栗原 駿介(2) 城 西
4 11.75 q 岡村 武(2) 金 島
5 11.77 q 高橋 玄(2) みずき
6 11.90 q 神澤 昂輝(2) 荒 砥
7 12.18 髙柳 亮太(2) 伊勢崎第一
8 12.21 阿部 唯人(2) 古 巻
9 12.32 吉田 亜藍(2) 箕 郷

男子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 髙橋 駿斗(2) 木 瀬
2 12.21 加邉 直哉(2) 中之条
3 12.43 久住 來宙(2) 金 島
4 12.52 粗 真尋(2) 邑 楽
5 12.53 鷲尾 弘輔(2) 玉村南
6 12.76 江原 光(2) 吉井西
7 12.76 高森 俊輔(2) 新 里
8 12.77 冨沢 翔太(2) 榛 名
9 12.90 水野 結喜(2) 北 橘

男子2年 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 長田 倭知(2) 城 東
2 12.45 小野関亮太(2) 伊勢崎第四
3 12.49 木村 亮太(2) 矢 中
3 12.49 小野 雅裕(2) 高 山
5 12.59 澤野 太一(2) 元総社
6 12.75 髙橋 瑞希(2) 館林第四
7 12.75 深井 航太(2) 境 野
8 12.79 近藤 徹哉(2) 粕 川
9 12.94 髙草木風斗(2) みどり東

男子2年 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 西山 優志(2) 四ツ葉
2 12.44 矢嶋 克槻(2) 東吾妻
3 12.62 海野 史耀(2) 清 流
4 12.68 小林 佑月(2) 赤 堀
5 12.87 山下 吏輝(2) 子 持
6 12.87 関口 海都(2) 大 胡
7 13.29 齋藤 佳太(2) 藤岡北
DQ T4 庭野 猛(2) 笠懸南
DNS 神谷 脩斗(2) 藤岡東

男子2年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 小出 新大(2) 富岡西
2 12.71 長島 太豊(2) 高 南
3 12.78 永山耕治郎(2) 片 岡
4 12.82 小西 智也(2) 寺 尾
5 13.06 髙澤 夢希(2) 木 崎
6 13.11 白川 開晟(2) 大間々
7 13.16 茂原 翔矢(2) 高崎第一
8 13.44 林 輝音(2) あずま

男子2年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 金子 健太(2) 休 泊
2 12.74 森田 隼翔(2) 吉 岡
3 12.86 清水 星那(2) 群馬中央
4 12.96 八木裕太郎(2) 笠 懸
5 13.06 羽川 怜志(2) 伊勢崎第三
6 13.11 濱名 欧(2) 箱 田
7 13.28 浦波 歩夢(2) 境 南
8 13.39 三澤 怜生(2) 大間々東

男子2年 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 小林 央人(2) 長野原東
2 12.90 木島 大輔(2) 並 榎
3 13.06 三木 瑠(2) 入 野
4 13.07 川端 悠斗(2) 小 野
5 13.22 奥 丈翔(2)
6 13.38 大塚悠太朗(2) 豊 岡
7 13.43 鈴木 悠斗(2) 塚 沢
DNS 金井 貴哉(2) 新 町

男子2年 100m 予選10組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 福島 琉生(2) 大泉北
2 13.06 木所優之助(2) 城 西
3 13.19 上原 龍星(2) 殖 蓮
4 13.57 石田 凌奨(2) 伊勢崎第四
5 13.59 佐藤 昂輝(2) 安中第一
6 13.68 堀越 平羅(2) 前橋第三
7 13.91 村山 尚吾(2) 渋川北
8 14.26 木村 翔(2) 中 尾

男子2年 100m 予選11組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 石塚 海(2) 尾 島
2 13.80 伊丹 柚貴(2) 安中第二
3 13.89 石川 和宗(2) 佐 野
4 13.91 生方 貴磨(2) 吉井中央
5 14.22 真下 駿(2) 伊香保
DNS 増野 裕斗(2) 長野郷
DNS 左近 優樹(2) 広 沢
DNS 今村 伊吹(2) 生 品

男子2年 100m 予選12組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 磯貝 悠斗(2) 前橋第六
2 13.23 金古 絆(2) 高 松
3 13.46 ナガタ ユウジ(2) 大泉南
4 13.56 佐藤 弘崇(2) 鬼 石
5 13.86 館野 涼(2) 板 倉
6 13.87 山田 青空(2) 鎌 倉
7 14.49 金子 侑矢(2) 前橋第五
DNS 堀江 大将(2) 太田東

男子2年 100m 予選13組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 渡邊 凪人(2) 富岡南
2 14.19 高野 志登(2) 前橋東
3 14.19 宗 圭人(2) 宝 泉
4 14.50 井上 泰輔(2) 大 類
5 14.55 石川 央陸(2) 宮 郷
6 14.62 神原 鴻宿(2) みずき
7 15.49 遠藤 伊吹(2) 太田南
DNS 木榑 優輝(2) 中央中等

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 栁田 大輝(2) 館林第一
2 11.20 井上 直紀(2) 群馬南
3 11.58 栗原 駿介(2) 城 西
4 11.76 高橋 玄(2) みずき
5 11.83 岡村 武(2) 金 島
5 11.83 城田 楓雅(2) 富士見
7 11.85 宮崎 隼一(2) 富士見
8 12.07 神澤 昂輝(2) 荒 砥

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 堀越 祐哉(3) 荒 砥
2 11.82 清水圭一郎(3) 長野郷
3 11.89 藤生 光(3) 笠懸南
4 11.90 長瀬 凌輔(3) 大間々
5 11.93 今井 一翔(3) 前橋第三
6 12.11 中山 歩(3) 邑 楽
7 12.12 田口 諒(3) 矢 中
8 12.24 西郷 光(3) 附 属
8 12.24 橋本 隼人(3) 春 日

男子3年 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 q 渡邉 一樹(3) 玉村南
2 11.65 藤井 蓮(3) 宮 郷
3 11.68 丸本 敬樹(3) 尾 島
4 11.77 関口 卓弥(3) 休 泊
5 11.81 佐藤 瑞紀(3) 渋川北
6 11.83 熊木鼓太郎(3) 箕 郷
7 11.86 岩野 壮真(3)
8 11.87 渡辺 雄宇(3) 安中第一
9 12.61 関口 裕斗(3)

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 金子 翔音(3) 共 愛
2 11.22 q 関口 大登(3) 小 野
3 11.45 q 猿渡 大介(3) 藤岡北
4 11.46 q 渡部 晃久(3) 明 和
5 11.47 q 奈良 貴央(3) 明 和
5 11.47 q 赤石 健(3) あずま
7 11.63 q 黒岩 篤(3) 休 泊
8 11.67 石坂 太一(3) 吉 岡
9 11.70 松島 涼(3) 川 場

男子3年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 都丸 風斗(3) 南 橘
2 12.01 黒岩 司(3) 佐 野
3 12.04 小菅 永遠(3) 前橋第一
4 12.07 久保田圭亮(3) 宮 郷
5 12.08 櫻井 悠人(3) 伊勢崎第三
6 12.12 森田 大貴(3) 吉 岡
7 12.13 黒木 瞭太(3) 群馬中央
7 12.13 諸田竜之輔(3) 群馬南
9 12.17 桑原 唯斗(3) 大間々東

男子3年 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 荒井 聖也(3) 東吾妻
2 11.84 石塚 勇我(3) 大泉北
3 12.08 立川 魁斗(3) 赤 堀
4 12.14 井上 博斗(3) 塚 沢
5 12.29 植木 啓太(3) 鎌 倉
6 12.32 高山 大樹(3) 藤岡西
7 12.35 ボンドクジロ(3) 太田東
8 12.52 池田 遥希(3) 伊香保
9 12.63 黒石 秀樹(3) 倉賀野

男子3年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 坂本 琉晟(3) 前橋東
2 12.21 小島 巧翔(3) 伊勢崎第二
3 12.31 杉浦 学英(3) 尾 島
4 12.47 佐藤 和也(3) 安中第一
5 12.52 石原ロバート龍(3) 中央中等
6 12.53 森谷 怜士(3) 子 持
7 12.55 鈴木 叶夢(3) 笠 懸
8 12.67 神宮 大輝(3) 妙 義
9 12.87 中島 泰一(3) 桜 木

男子3年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 飛田 浩人(3) 館林第三
2 12.52 吉田 澪志(3) 吉井西
3 12.56 矢嶋 和希(3) 豊 岡
4 12.57 近江 琉雅(3) 粕 川
5 12.65 阿佐美光紀(3) 藤岡北
6 12.69 中西 翔平(3) 箱 田
7 12.85 横山 椋夢(3) 桂 萓
8 12.95 海勢頭勝幸(3) 太田南
DNS 髙橋 輝(3) 甘 楽

男子3年 100m 予選8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 田村 颯(3) 玉村南
2 12.84 今 優斗(3) 城 西
3 12.90 上原 剛(3) 伊勢崎第四
4 13.02 井出 唯人(3) 高崎第一
5 13.05 吉田 陸斗(3) 富岡西
6 13.16 河田 鷹宗(3) 木 崎
7 13.19 松本 理玖(3) 吉井中央
8 13.43 井野 椋介(3) 新 町
DNS 木村 将大(3) 板 倉

男子3年 100m 予選9組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 天海 怜音(3) 桐生中央
2 12.91 金井 一真(3) 寺 尾
3 13.05 遠藤 央都(3) 生 品
4 13.20 藤信 太河(3) 広 沢
5 13.29 井坂 友亮(3) 相 生
6 13.35 齊藤 海渡(3) 古 巻
7 13.37 野上 椋太(3) 高 山
DNS 服部 好晟(3) 綿 打

男子3年 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 矢部 雄己(3) 高 松
2 13.12 吉田 翔(3) 館林第四
3 13.17 石井 暉人(3) 境 野
4 13.32 長谷川由多(3) 境 南
5 13.34 井田 優斗(3) 中 尾
6 13.36 花房 結音(3) 樹 徳
7 13.54 関口 涼月(3) 木 瀬
8 13.62 長谷川理久(3) 入 野

男子3年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 清水 涼太(3) 前橋第五
2 13.60 高崎 晃(3) 大 類
3 13.63 堀内 佑真(3) 榛 名
4 14.04 向田 匠吾(3) 清 流
5 14.07 戸部 光樹(3) 嬬 恋
6 14.08 田村 純也(3) 下仁田
7 15.16 牧野 天哉(3) 安中第二
8 15.42 小松 将瑛(3) 鬼 石

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 渡邉 一樹(3) 玉村南
2 11.20 金子 翔音(3) 共 愛
3 11.23 関口 大登(3) 小 野
4 11.41 奈良 貴央(3) 明 和
5 11.42 渡部 晃久(3) 明 和
6 11.46 赤石 健(3) あずま
7 11.49 猿渡 大介(3) 藤岡北
8 11.71 黒岩 篤(3) 休 泊

男子3年 100m 第2レース1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 藤井 蓮(3) 宮 郷
2 11.66 丸本 敬樹(3) 尾 島
3 11.71 渡辺 雄宇(3) 安中第一
4 11.78 関口 裕斗(3)
5 11.83 関口 卓弥(3) 休 泊
6 11.84 岩野 壮真(3)
7 11.90 熊木鼓太郎(3) 箕 郷
DNS 佐藤 瑞紀(3) 渋川北

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.60 猿渡 大介(3) 藤岡北
2 24.02 斉藤 雄哉(3) 伊勢崎第四
3 24.22 櫻井駿太朗(3) 安中第二
4 24.26 瀧﨑 日向(3) 城 東
5 24.27 原 拓巳(3) 大 類
6 24.37 木村 高司(3) 伊勢崎第二
7 24.40 黒岩 篤(3) 休 泊
8 24.61 星野 駿(3) 南 橘
9 24.63 今泉 雄太(3) 樹 徳

男子共通 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 q 池田 琉央(3) 榛 名
2 23.58 q 関口 裕斗(3)
3 23.59 q 清水圭一郎(3) 長野郷
4 23.66 長井 文宏(3) 群馬中央
5 24.10 熊木鼓太郎(3) 箕 郷
6 24.20 石坂 太一(3) 吉 岡
7 24.28 小菅 永遠(3) 前橋第一
8 25.09 松島 涼(3) 川 場
DNS 栗原 駿介(2) 城 西

男子共通 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.86 q 伊藤 俊明(3) 伊勢崎第三
2 22.95 q 今井 涼介(3) あずま
3 23.35 q 渡邉 一樹(3) 玉村南
4 23.36 q 奈良 貴央(3) 明 和
5 23.38 q 藤井 蓮(3) 宮 郷
6 23.62 渡辺 雄宇(3) 安中第一
7 23.64 岩野 壮真(3)
8 23.90 米丸 諒(3) 前橋第五
DNS 井上 直紀(2) 群馬南

男子共通 200m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.12 唐澤 祐伍(3) 榛 名
2 24.38 清水 愛翔(3) 長野郷
3 24.51 岡村 武(2) 金 島
4 24.52 黒島 崇太(3) 笠 懸
5 25.00 武藤 広大(3) 桂 萓
6 25.15 笠原謙太朗(3) 倉賀野
7 25.24 植木 啓太(3) 鎌 倉
8 25.27 桑原 唯斗(3) 大間々東
9 25.42 近江 琉雅(3) 粕 川

男子共通 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 今井 一翔(3) 前橋第三
2 24.26 藤生 光(3) 笠懸南
3 24.68 櫻井 丈助(3) 矢 中
4 24.93 諸田竜之輔(3) 群馬南
5 25.09 正田 祐介(3) 玉村南
6 25.19 下山 諒(3) 富岡西
7 25.62 池田 遥希(3) 伊香保
8 25.98 今澤 悠輝(3) 赤 堀
DNS 石塚 知希(3) 高 松

男子共通 200m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 甲森 光一(2) 邑 楽
2 24.07 荒井 聖也(3) 東吾妻
3 24.96 伊藤 莉玖(2) 富士見
4 25.14 坂本 琉晟(3) 前橋東
5 25.32 吉田 澪志(3) 吉井西
6 25.34 香取 洋平(3) 前橋第一
7 25.45 石原ロバート龍(3) 中央中等
8 25.54 鶴田 俊陽(2) 広 沢
DNS 山田駆夢偉(3) 館林第二

男子共通 200m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 阿部慎之丞(3) 佐 野
2 25.25 山口 悦宏(2) 清 流
3 25.47 吉原 辰樹(2) 四ツ葉
4 25.50 東 怜央(3) 前橋第五
5 25.74 金井 一真(3) 寺 尾
6 26.08 薮塚 大介(3) 大間々
7 26.13 髙橋賢史朗(3) 北 橘
8 27.35 茂木 郁汰(2) 前橋第六
DNS 藤川 壮健(3) 渋川北

男子共通 200m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 吉田 亜藍(2) 箕 郷
2 24.73 須田 琉星(3) 宮 郷
3 25.42 周藤 大和(3) 桐生中央
4 25.82 佐久田大祐(3) 高 山
5 25.86 木暮 永遠(3) 古 巻
6 26.02 茂木希実晴(2) 生 品
7 26.14 治田 皐暁(3) 館林第三
8 26.15 吉良真之介(2) みずき
9 26.51 髙草木風斗(2) みどり東

男子共通 200m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 永山耕治郎(2) 片 岡
2 25.86 長島 太豊(2) 高 南
3 25.90 久保田寛太(1) 殖 蓮
4 26.05 石塚 丈(3) 吉井中央
5 26.10 齋藤 宝(2) 富岡南
6 26.70 村山慶一郎(3) 大泉北
7 26.95 加藤 志道(2) 南八幡
DNS 金井 貴哉(2) 新 町

男子共通 200m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.70 多賀堂龍見(2) 伊勢崎第一
2 26.09 龍見 享甫(3) 豊 岡
3 26.52 渡邉 翔太(2) 邑 楽
4 27.13 松森 智久(2) 大泉南
5 27.20 西脇己太郎(2) 元総社
6 27.23 森山 輝(2) 中 尾
7 27.35 曽根 和磨(2) 塚 沢
DNS 鈴木 滉正(2) 境 南

男子共通 200m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 大渕 空良(1) 共 愛
2 26.08 内田 琉偉(2) 荒 砥
3 26.43 髙澤 夢希(2) 木 崎
4 27.16 村川 健斗(2) 尾 島
5 27.21 田中 晃翔(2) 高崎第一
6 27.45 末次 莉玖(2) 子 持
7 27.78 市川 優斗(3) 下仁田
8 27.83 関 友斗(3) 妙 義

男子共通 200m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 江本 蓮(3) 鬼 石
2 27.14 久保田智樹(2) 大 胡
3 27.26 小島 佑介(1) 板 倉
4 27.50 常見 風輝(2) 伊勢崎第三
5 27.81 町田 空良(1) 中之条
6 28.77 大谷 悠貴(3) 入 野
7 29.09 露崎 修大(2) 宝 泉
DNS 国原 碧東(2) 大間々東

男子共通 200m 予選13組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.04 尾波 稜太(3) 嬬 恋
2 28.48 吉田 智貴(1) 国 際
3 28.57 宮﨑 颯己(2) 小 野
4 29.78 坂巻 楓弥(1) 明 和
5 30.19 清水 友椰(1) 木 瀬
6 30.59 木暮 碧羽(1) 春 日
7 34.39 平井 佑弥(3) 境 野
DNS 飯田 蓮(1) 新 里

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 池田 琉央(3) 榛 名
2 23.19 今井 涼介(3) あずま
3 23.34 渡邉 一樹(3) 玉村南
4 23.44 奈良 貴央(3) 明 和
5 23.49 清水圭一郎(3) 長野郷
6 23.52 関口 裕斗(3)
7 T5 伊藤 俊明(3) 伊勢崎第三
DNS 藤井 蓮(3) 宮 郷

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 池田 琉央(3) 榛 名
2 53.76 志塚 蓮(3) 伊勢崎第四
3 54.63 清水 愛翔(3) 長野郷
4 55.41 前村 明俊(3) 藤岡北
5 55.95 宮城 綺羅(3) 群馬南
6 56.08 小山 恭輔(3) 吉 岡
7 56.54 松村 幸紀(2) 金 島
8 57.32 田島 友翔(3) 笠 懸
9 57.54 山下 太一(3) みずき

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 q 神澤 昂輝(2) 荒 砥
2 52.72 佐藤 瑞紀(3) 渋川北
3 54.00 宮崎 洋明(3) 箕 郷
4 54.37 瀧﨑 日向(3) 城 東
5 54.83 原 拓巳(3) 大 類
6 55.34 桶谷 圭佑(3) 赤 堀
7 55.65 戸塚 直人(3) 吉井西
8 56.29 塩原 慧大(3) 城 西
DNS 春日 悠吾(3) 前橋第一

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 伊藤 俊明(3) 伊勢崎第三
2 51.47 米丸 諒(3) 前橋第五
3 51.75 q 今井 翔太(3) 富岡西
4 51.80 q 唐澤 祐伍(3) 榛 名
5 51.93 q 松本 龍英(3) 佐 野
6 52.38 q 斉藤 雄哉(3) 伊勢崎第四
7 52.69 q 二見 崇大(3) 佐 野
8 52.73 今井 涼介(3) あずま
9 52.93 布川 大翔(3) 館林第二

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 高森 俊輔(2) 新 里
2 56.05 藤本 英隆(2) 清 流
3 56.70 服部 好晟(3) 綿 打
4 56.72 渡邉 甲斐(3) 笠懸南
5 56.97 樋口 尚輝(2) 安中第二
6 57.05 三輪 建太(3) 南 橘
7 57.35 井出 唯人(3) 高崎第一
8 57.45 東 昌権(3) 伊勢崎第二
DNS 細川 翔太(2) 粕 川

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.32 橋詰 岳(3) 嬬 恋
2 57.50 西村 聡太(3) 附 属
3 58.14 湯本 瑛士(2) 前橋第一
4 58.60 瀧澤日々輝(2) 八 幡
5 58.75 髙田 素良(2) 入 野
6 59.84 町田 翼(3) 新 町
7 1:01.18 阪本 龍輝(3) 城 西
DNS 安藤駿之介(3) 甘 楽
DNS 松島尚央人(2) 生 品

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.55 丸山 隼矢(3) 四ツ葉
2 55.96 早川慎太郎(3) 鬼 石
3 57.30 金丸 翔(2) 前橋第六
4 57.65 金子勇太朗(3) 大泉南
5 57.96 新井 音雄(2) 境 野
6 58.29 周藤 大和(3) 桐生中央
7 59.87 梶間 晏離(2) 富士見
8 1:00.21 佐藤 和也(3) 安中第一
9 1:02.34 木村 蓮(3) 前橋第三

男子共通 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 57.87 瀧上 そら(3) 境 南
2 58.47 山口 佳祐(2) 伊勢崎第一
3 59.94 塚越 礼(2) 中 尾
4 1:00.19 成谷和汰流(3) 妙 義
5 1:01.18 林 輝音(2) あずま
6 1:02.08 下山 尚久(3) 下仁田
7 1:04.52 森 亮翔(2) 豊 岡
8 1:08.03 手島 潤哉(1) 塚 沢
DNS 齋木隆太郎(3) 前橋第五

男子共通 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 57.39 古川 京介(2) 玉村南
2 59.05 髙橋光太郎(3) 境 西
3 59.81 齋藤 真毅(3) 太 田
4 1:01.03 今西 駿哉(3) 大間々東
5 1:01.88 島田 怜弥(3) 邑 楽
6 1:01.97 笠原 正貴(3) 吉井中央
7 1:02.80 都丸 凌(2) 北 橘
8 1:04.75 石橋 薫(2) 板 倉
9 1:05.06 佐藤 亮太(1) 宮 郷

男子共通 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 神戸 景湖(3) 富岡西
2 59.67 原澤 貴行(3) 渋川北
3 1:00.33 加川 大翔(3) 樹 徳
4 1:00.96 山田 陽樹(2) 元総社
5 1:01.09 京谷 拓真(3) 子 持
6 1:03.40 石関 真樹(2) 大泉北
7 1:04.70 髙橋 聖怜(2) 館林第四
8 1:06.46 小林 俊也(1) 宝 泉

男子共通 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.83 多治見誠大(3) 高 松
2 1:03.99 大貫 和也(2) 群馬中央
3 1:04.55 落合 利紅(1) 中央中等
4 1:06.30 土屋 綺来(3) 中之条
5 1:08.88 小屋 寛汰(1) 木 瀬
6 1:08.94 小坂 青羽(2) 藤岡東
7 1:09.97 角田 湧星(1) 東吾妻
8 1:18.04 山本 彪流(2) 小 野

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.02 伊藤 俊明(3) 伊勢崎第三
2 51.76 唐澤 祐伍(3) 榛 名
3 51.88 今井 翔太(3) 富岡西
4 51.90 米丸 諒(3) 前橋第五
5 52.96 松本 龍英(3) 佐 野
6 53.25 二見 崇大(3) 佐 野
7 54.05 斉藤 雄哉(3) 伊勢崎第四
8 55.18 神澤 昂輝(2) 荒 砥

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.93 大楢 龍輝(2) 利 根
2 1:58.71 北村 勇貴(3) 笠懸南
3 2:00.10 渡辺 雄斗(3) 綿 打
4 2:00.16 矢守 峻脩(3) 城 東
5 2:04.36 q 大塚 凜(3) 玉村南
6 2:05.91 q 坂本 風斗(3) 邑 楽
7 2:06.71 q 深澤慎之助(3) 大 胡
8 2:07.62 q 矢島 睦大(3) 吉井西
9 2:07.66 q 多賀谷大輝(3) 古 巻
10 2:08.01 q 原島亜沙人(3) 伊勢崎第四
11 2:08.93 q 高橋 廉(3) 休 泊
12 2:09.85 時澤 夏生(3) 長野郷
13 2:11.31 中嶋 優斗(3) 吉 岡
14 2:12.92 宮城 綺羅(3) 群馬南
15 2:14.41 荒牧 海里(3) 宮 郷

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.34 q 鳥山 透吾(3) 東吾妻
2 2:08.03 q 内田 颯斗(3) 境 南
3 2:08.47 q 丸山 隼矢(3) 四ツ葉
4 2:09.02 q 高野 青心(3) 前橋東
5 2:09.47 q 田中 蒼大(3) 富岡東
6 2:09.97 清水 樹(3) 藤岡北
7 2:10.09 阿左美 建(3) 笠 懸
8 2:10.78 櫻井 遥世(3) 長野原東
9 2:11.27 松井 遼河(3) 子 持
10 2:14.25 大山 克博(3) あずま
DNS 小沢 陸斗(3) 生 品
DNS 笠原 龍一(3) 長野郷
DNS 瀬下 涼凱(3) 入 野
DNS 河原 綾汰(3) 館林第一
DNS 大橋 廉(3) 千代田

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.91 q 塩原 慧大(3) 城 西
2 2:08.77 q 図子田 侑(2) 樹 徳
3 2:09.51 古原 朋樹(2) 榛 名
4 2:11.71 安藤駿之介(3) 甘 楽
5 2:11.91 箱田 向哉(2) 大 類
6 2:12.06 松岡 祐希(3) 南 橘
7 2:12.65 山口 佳祐(2) 伊勢崎第一
8 2:13.68 橋本 颯太(3) 広 沢
9 2:13.79 保木 竣次(3) 中央中等
10 2:13.99 岩井 凌斗(3) 妙 義
11 2:14.78 阿久澤雄太(3) 富士見
12 2:15.15 齋木隆太郎(3) 前橋第五
13 2:15.23 岡田 凌斗(3) 赤 堀
14 2:15.79 田邊 麗真(3) 中之条
15 2:19.49 河野結貴弥(3) 佐 野

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.82 石島 真夢(2) 桜 木
2 2:12.99 町田 翼(3) 新 町
3 2:13.05 戸丸 智裕(2) 共 愛
4 2:13.33 齋藤 真毅(3) 太 田
5 2:13.42 塩山 敢太(3) 富岡西
6 2:13.66 中山 樹希(2) 群馬南
7 2:13.68 星野 颯吾(3) 北 橘
8 2:15.06 髙橋 光希(2) 大 胡
9 2:15.68 町田 開(3) 片 岡
10 2:16.63 横塚 康希(3) 大間々東
11 2:17.71 西尾 蓮人(2) 吉井西
12 2:19.06 福田いちゐ(3) 高 松
13 2:19.84 後閑万菜斗(3) 群馬中央
14 2:21.20 辻田 学音(2) 玉 村
15 2:27.85 木村 蓮(3) 前橋第三

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.24 下村 亘輝(3) 吉 岡
2 2:15.04 栗原 慎吾(3) 荒 砥
3 2:15.49 大澤 史矢(3) 前橋第一
4 2:15.65 見竹 俊哉(3) 新 里
5 2:16.00 大橋 界太(2) 渋川北
6 2:16.37 斉藤 駿河(2) 鎌 倉
7 2:16.64 横山 駿介(2) 桂 萓
8 2:17.44 小林 雅也(3) 太田南
9 2:17.83 野村 優太(2) 館林第三
10 2:18.29 丸山 陸大(2) 相 生
11 2:19.61 田中 陸太(3) 伊勢崎第二
12 2:21.02 高坂 拓夢(3) 吉井中央
13 2:21.13 狩野 優人(2) 中 尾
14 2:21.69 中曽根 凜(2) 古 巻
DNS 関沼 正真(3) 藪塚本町

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.52 狩野 健太(2) 前橋第六
2 2:19.57 安濟 大貴(2) 嬬 恋
3 2:20.30 髙橋光太郎(3) 境 西
4 2:20.95 室田 将吾(2) 安中第二
5 2:22.63 清水 太斗(2) 藤岡東
6 2:23.00 清水怜旺奈(2) 粕 川
7 2:24.20 岩井 優哉(2) 富岡南
8 2:25.17 廣岡 聖也(2) 豊 岡
9 2:25.28 遠藤 友誉(2) 高 南
10 2:26.20 丸山 敬太(2) 元総社
11 2:27.70 中野壮一朗(2) 伊勢崎第三
12 2:29.26 大河原了俊(3) 下仁田
13 2:31.80 金杉 拓実(2) 前橋東
DNS 中村 蓮(2) 館林第四
DNS 齋藤 悠人(3) 板 倉

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.63 鎌田 恭輔(3) 東吾妻
2 2:25.69 岩上 大地(3) 藤岡西
3 2:27.03 富田 琉仁(2) 四ツ葉
4 2:27.40 杉本 達哉(2) 安中第一
5 2:27.41 平形 祥大(2) 高 山
6 2:27.60 木下 奏(3) 鬼 石
7 2:28.09 飯塚 勇仁(2) 伊香保
8 2:31.53 小林 夏葵(1) 沼 田
9 2:32.10 中川 幹太(2) 木 瀬
10 2:33.14 安斎 敬斗(2) 大泉北
11 2:33.46 植松 旺介(1) 塚 沢
12 2:35.75 河合 星空(2) 大泉南
13 2:44.09 宮野 海月(1) 邑 楽
14 2:47.28 中村 柚希(2) 小 野
15 2:53.46 前 大空(2) 尾 島

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:00.77 大楢 龍輝(2) 利 根
2 2:01.66 北村 勇貴(3) 笠懸南
3 2:04.23 渡辺 雄斗(3) 綿 打
4 2:04.87 矢守 峻脩(3) 城 東
5 2:05.28 原島亜沙人(3) 伊勢崎第四
6 2:05.84 多賀谷大輝(3) 古 巻
7 2:06.26 大塚 凜(3) 玉村南
8 2:06.90 坂本 風斗(3) 邑 楽
9 2:07.08 深澤慎之助(3) 大 胡
10 2:09.68 高橋 廉(3) 休 泊
11 2:10.12 図子田 侑(2) 樹 徳
12 2:10.31 田中 蒼大(3) 富岡東
13 2:10.65 丸山 隼矢(3) 四ツ葉
14 2:10.86 高野 青心(3) 前橋東
15 2:12.19 鳥山 透吾(3) 東吾妻
16 2:14.04 内田 颯斗(3) 境 南
17 2:14.29 矢島 睦大(3) 吉井西
DNS 塩原 慧大(3) 城 西

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.57 北村 勇貴(3) 笠懸南
2 4:08.31 深澤 宏輔(3) 樹 徳
3 4:11.83 q 森川凜太郎(3) 前橋第三
4 4:12.24 q 塩原 匠(2) 中之条
5 4:12.46 q 大楢 龍輝(2) 利 根
6 4:13.83 q 内山 喜宝(3) 富岡西
7 4:16.17 q 石井 大翔(3) 吉井西
8 4:16.85 q 青木 瑠郁(2) 伊勢崎第四
9 4:17.54 q 原島亜沙人(3) 伊勢崎第四
10 4:18.57 q 勝山 康介(3) 吉 岡
11 4:18.81 q 大囿龍之介(2) 吉 岡
12 4:19.58 q 堀口 花道(2) 甘 楽
13 4:20.19 q 長谷川 匠(3) 入 野
14 4:21.72 q 新井 将太(3) 境 西
15 4:21.98 q 高坂 歩夢(3) 吉井中央
16 4:22.36 q 武井 奏太(3) 前橋第七
17 4:22.83 柏戸 葵志(3) 群馬中央
18 4:23.51 蛇石 洋佑(3) 渋川北
19 4:25.57 瀬下 凱翔(3) 入 野
20 4:30.36 坂上 慶樹(3) 玉 村
21 4:35.46 矢澤 瑞基(3) 吉井西
DNS 矢守 峻脩(3) 城 東
DNS 山田 景翔(3) 甘 楽

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.86 q 相川 歩夢(3) 館林第三
2 4:21.71 q 冨沢 哲生(3) 中之条
3 4:22.97 図子田 侑(2) 樹 徳
4 4:23.55 丹羽 琳久(2) 笠 懸
5 4:23.94 杉森 星彦(2) 中央中等
6 4:24.92 鹿沼 晴希(2) 大泉北
7 4:26.36 大塚 凜(3) 玉村南
8 4:26.64 小林 豊(3) 太 田
9 4:26.76 吉田 匠吾(2) 高 南
10 4:27.55 石塚 健(3) 佐 野
11 4:28.60 藤掛 凜大(3) 笠懸南
12 4:29.05 石井 琢斗(3) 豊 岡
13 4:30.16 岸 充(2) 群馬中央
14 4:30.28 城田 優生(2) 富士見
15 4:32.90 牛久 賢哉(3) 伊勢崎第三
16 4:33.04 佐藤 匠馬(3) 長野郷
17 4:36.20 高橋 廉(3) 休 泊
18 4:37.11 小林 大介(3) 矢 中
19 4:38.90 武尾 宗大(3) 前橋第一
20 4:40.62 五十嵐匡祐(3) 四ツ葉
21 4:44.85 大堀 誠史(2) 箱 田
22 5:09.95 福田 颯吾(3) 藤岡北
DNS 大橋 廉(3) 千代田

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.47 岡田 颯斗(3) 大 類
2 4:32.40 松本 健伸(3) 高 松
3 4:32.84 林 優樹(3) 粕 川
4 4:36.81 浅井晴大郞(2) 赤 堀
5 4:37.23 戸丸 智裕(2) 共 愛
6 4:37.80 藤井 柊有(3) 前橋第三
7 4:38.18 三宅 諒瞳(2) 清 流
8 4:39.94 相川 勇斗(3) 前橋第五
9 4:41.62 金井 澄人(3) 南 橘
10 4:41.73 廣川桂一郎(3) 桂 萓
11 4:42.77 山田 倖(2) 前橋東
12 4:43.07 髙橋 典寛(3) あずま
13 4:45.16 上野 雄大(2) 館林第三
14 4:46.08 大池 駿(2) 伊勢崎第一
15 4:47.19 佐藤 祥星(3) 綿 打
16 4:48.04 星野 隆也(3) 片 岡
17 4:48.09 関 風太(2) 太田東
18 4:48.91 黒岩 旭陽(3) 嬬 恋
19 4:48.92 中山 里空(3) 中 尾
20 4:51.84 神野 颯斗(2) 太田北
21 5:04.38 善養寺 諒(3) 群馬南
DNS 田口 莞吹(2) 木 崎
DNS 針谷 和羽(2) 板 倉

男子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.30 岩井 凌斗(3) 妙 義
2 4:39.86 萩原 雄大(3) 附 属
3 4:41.56 池田 翔瑛(3) 鎌 倉
4 4:41.85 松島 康太(2) 中之条
5 4:42.48 鈴木 健太(2) 富岡東
6 4:43.22 永田 柊(2) 東吾妻
7 4:44.36 星野 祐真(3) 吉 岡
8 4:44.55 三村 拓海(2) 子 持
9 4:44.56 市川 恋羽(3) 前橋第六
10 4:45.14 境原 莉士(2) 伊香保
11 4:47.79 栁 新太(2) 伊勢崎第二
12 4:48.09 齋藤 圭佑(2) 新島学園
13 4:49.46 丸山 陸大(2) 相 生
14 4:49.86 フェルナンデス怜(3) 大泉南
15 4:49.91 髙橋 颯真(3) 北 橘
16 4:49.93 小澤 静也(2) 大 胡
17 4:50.50 佐藤 由也(2) 富岡南
18 4:54.58 山田 彩太(3) 境 南
19 4:56.96 石橋 侑眞(2)
20 4:58.19 柳澤 佑太(3) 小 野
21 4:58.27 小沢 陸斗(3) 生 品
22 4:58.80 倉内 颯斗(2) 木 瀬
DNS 春日 基樹(3) 城 西

男子共通 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.27 都筑 友河(3) 高 山
2 4:47.91 中曽根 凜(2) 古 巻
3 4:54.71 村田 幸鮮(2) 安中第一
4 4:56.18 相澤 駿平(2) 高崎第一
5 4:57.27 上野 大地(3) 太田南
6 4:57.85 久保田翔也(3) 藤岡西
7 4:58.76 須永 鉄平(2) 館林第一
8 4:59.25 堀内 佑真(3) 榛 名
9 4:59.46 若林 大翔(3) 邑 楽
10 5:04.48 吉田 律喜(2) 塚 沢
11 5:06.22 武藤 遥歩(3) 鬼 石
12 5:12.08 渡部 陽登(2) 新 町
13 5:17.84 高草木峻一(3) 広 沢
14 5:20.54 小泉 颯(3) 館林第四
15 5:26.65 萩原 悠斗(2) 荒 砥
16 5:36.06 松木 温成(2) 安中第二
DNS 竹澤 太偉(2) 尾 島
DNS 中里 光希(2) 藤岡東
DNS 中嶋 元紀(2) 宮城
DNS 田中 友貴(3) 宮 郷
DNS 根岸 智幸(2) 南八幡
DNS 鏑木 颯(3) 大間々東

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:13.14 北村 勇貴(3) 笠懸南
2 4:14.61 森川凜太郎(3) 前橋第三
3 4:14.65 原島亜沙人(3) 伊勢崎第四
4 4:14.66 大楢 龍輝(2) 利 根
5 4:16.91 勝山 康介(3) 吉 岡
6 4:17.05 大囿龍之介(2) 吉 岡
7 4:17.99 相川 歩夢(3) 館林第三
8 4:18.04 塩原 匠(2) 中之条
9 4:19.04 石井 大翔(3) 吉井西
10 4:20.20 堀口 花道(2) 甘 楽
11 4:22.09 青木 瑠郁(2) 伊勢崎第四
12 4:24.23 冨沢 哲生(3) 中之条
13 4:26.13 高坂 歩夢(3) 吉井中央
14 4:30.81 武井 奏太(3) 前橋第七
15 4:48.33 新井 将太(3) 境 西
DNS 深澤 宏輔(3) 樹 徳
DNS 内山 喜宝(3) 富岡西
DNS 長谷川 匠(3) 入 野

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.12 強矢 愛斗(3) 富岡西
2 9:04.62 内山 喜宝(3) 富岡西
3 9:08.37 青木 瑠郁(2) 伊勢崎第四
4 9:14.64 森川凜太郎(3) 前橋第三
5 9:16.58 石井 大翔(3) 吉井西
6 9:18.57 塩原 匠(2) 中之条
7 9:26.75 中野 匠(2) 佐 野
8 9:26.92 深澤 宏輔(3) 樹 徳
9 9:32.40 小見 貴則(3) 富士見
10 9:33.74 高草木 颯(3) あずま
11 9:34.80 勅使河原由貴(3) 富岡西
12 9:38.15 小野 悠馬(3) 笠 懸
13 9:38.74 小此木琳大郎(2) 伊勢崎第四
14 9:39.44 岡田 颯斗(3) 大 類
15 9:42.81 松島 竣成(2) 殖 蓮
16 9:45.34 大塚 蒼(2) 玉村南
17 9:46.96 小林 豊(3) 太 田
18 9:50.28 井上 将吾(3) 藤岡東
19 9:50.58 吉田 匠吾(2) 高 南
20 9:52.77 武井 奏太(3) 前橋第七
21 9:54.12 牛久 賢哉(3) 伊勢崎第三
22 9:54.54 黒岩 靖永(3) 嬬 恋
23 9:58.65 石塚 健(3) 佐 野
24 10:37.38 木村 一翔(3) 綿 打
25 10:41.95 長谷川由多(3) 境 南
DNS 新井 将太(3) 境 西
DNS 相川 歩夢(3) 館林第三
DNS 山田 景翔(3) 甘 楽

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.98 五十嵐匡祐(3) 四ツ葉
2 9:49.89 塚越 侑斗(2) 中之条
3 9:52.99 山口 陸(3) 吉井中央
4 9:57.96 八木 俊樹(2) 榛 名
5 10:00.45 池田 翔瑛(3) 鎌 倉
6 10:02.59 林 優樹(3) 粕 川
7 10:04.37 井口 裕斗(2) 大 類
8 10:05.65 廣川桂一郎(3) 桂 萓
9 10:05.98 金井 渓人(3) 南 橘
10 10:06.58 綱 捷太(2) 伊勢崎第一
11 10:06.87 永井 春樹(3) 大 胡
12 10:06.91 小島虎之助(2) あずま
13 10:09.09 木檜 成仁(2) 中央中等
14 10:09.40 小林 司(2) 大間々東
15 10:09.49 齋藤 圭佑(2) 新島学園
16 10:10.31 須田 祐太(3) 渋川北
17 10:13.89 大堀 誠史(2) 箱 田
18 10:19.18 善養寺 諒(3) 群馬南
19 10:20.76 黒崎 堅太(3) 中 尾
20 10:21.06 高橋 幸佑(2) 高 松
21 10:21.87 加川 大翔(3) 樹 徳
22 10:23.74 坂口 旭(3) 藤岡北
23 10:24.94 関 風太(2) 太田東
24 10:26.71 渡部 佑(2) 前橋東
25 10:39.30 佐藤 匠馬(3) 長野郷
DNS 田村 彪向(3) 高 山
DNS 小松原麗司(3) 明 和
DNS 田口 莞吹(2) 木 崎

男子共通 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.62 石原 琉平(2) 笠 懸
2 10:10.84 竹田 柊(2) 安中第二
3 10:14.39 寺田 航大(2) 富岡東
4 10:17.07 中原 崚我(2) 赤 堀
5 10:18.75 蓮 真那斗(2) 鬼 石
6 10:25.45 石川真之介(2) 富岡南
7 10:28.85 飯塚 亮仁(3) 吉 岡
8 10:34.54 小島健士朗(2) 笠懸南
9 10:38.51 設楽 嶺(2) 小 野
10 10:41.03 神保 佑(3) 大泉北
11 10:42.47 小倉宗一郎(2) 前橋第六
12 10:48.25 福島 照陽(3) 群馬中央
13 10:51.12 伊能 優人(3) 前橋第五
14 10:52.48 島田倫太朗(3) 子 持
15 10:58.29 渡部 陽登(2) 新 町
16 10:58.89 尾崎 立晟(2) 板 倉
17 10:58.94 中里 勇太(3) 邑 楽
18 11:03.80 亀井 惠勇(2) 入 野
19 11:15.62 奥野 竜輔(3) 川 内
20 11:20.74 浅岡 奏乃(1) 塚 沢
21 11:21.19 渡辺 正登(1) 妙 義
22 11:42.55 女屋 正斗(2) 木 瀬
23 11:56.31 荻野 諒都(1) 南八幡
24 12:18.49 青山 侑矢(2) 伊香保
25 12:24.35 德増 俊和(1) 安中第一
DNS 三宅 諒瞳(2) 清 流
DNS 安藤 大晟(3) 城 西
DNS 矢島 列彩(2) 豊 岡

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:03.12 強矢 愛斗(3) 富岡西
2 9:04.62 内山 喜宝(3) 富岡西
3 9:08.37 青木 瑠郁(2) 伊勢崎第四
4 9:14.64 森川凜太郎(3) 前橋第三
5 9:16.58 石井 大翔(3) 吉井西
6 9:18.57 塩原 匠(2) 中之条
7 9:26.75 中野 匠(2) 佐 野
8 9:26.92 深澤 宏輔(3) 樹 徳
9 9:32.40 小見 貴則(3) 富士見
10 9:33.74 高草木 颯(3) あずま
11 9:34.80 勅使河原由貴(3) 富岡西
12 9:38.15 小野 悠馬(3) 笠 懸
13 9:38.74 小此木琳大郎(2) 伊勢崎第四
14 9:39.44 岡田 颯斗(3) 大 類
15 9:42.81 松島 竣成(2) 殖 蓮
16 9:45.34 大塚 蒼(2) 玉村南
17 9:46.96 小林 豊(3) 太 田
18 9:48.98 五十嵐匡祐(3) 四ツ葉
19 9:49.89 塚越 侑斗(2) 中之条
20 9:50.28 井上 将吾(3) 藤岡東
21 9:50.58 吉田 匠吾(2) 高 南
22 9:52.77 武井 奏太(3) 前橋第七
23 9:52.99 山口 陸(3) 吉井中央
24 9:54.12 牛久 賢哉(3) 伊勢崎第三
25 9:54.54 黒岩 靖永(3) 嬬 恋
26 9:57.96 八木 俊樹(2) 榛 名
27 9:58.65 石塚 健(3) 佐 野
28 10:00.45 池田 翔瑛(3) 鎌 倉
29 10:02.59 林 優樹(3) 粕 川
30 10:04.37 井口 裕斗(2) 大 類
31 10:05.65 廣川桂一郎(3) 桂 萓
32 10:05.98 金井 渓人(3) 南 橘
33 10:06.58 綱 捷太(2) 伊勢崎第一
34 10:06.87 永井 春樹(3) 大 胡
35 10:06.91 小島虎之助(2) あずま
36 10:09.09 木檜 成仁(2) 中央中等
37 10:09.40 小林 司(2) 大間々東
38 10:09.49 齋藤 圭佑(2) 新島学園
39 10:09.62 石原 琉平(2) 笠 懸
40 10:10.31 須田 祐太(3) 渋川北
41 10:10.84 竹田 柊(2) 安中第二
42 10:13.89 大堀 誠史(2) 箱 田
43 10:14.39 寺田 航大(2) 富岡東
44 10:17.07 中原 崚我(2) 赤 堀
45 10:18.75 蓮 真那斗(2) 鬼 石
46 10:19.18 善養寺 諒(3) 群馬南
47 10:20.76 黒崎 堅太(3) 中 尾
48 10:21.06 高橋 幸佑(2) 高 松
49 10:21.87 加川 大翔(3) 樹 徳
50 10:23.74 坂口 旭(3) 藤岡北
51 10:24.94 関 風太(2) 太田東
52 10:25.45 石川真之介(2) 富岡南
53 10:26.71 渡部 佑(2) 前橋東
54 10:28.85 飯塚 亮仁(3) 吉 岡
55 10:34.54 小島健士朗(2) 笠懸南
56 10:37.38 木村 一翔(3) 綿 打
57 10:38.51 設楽 嶺(2) 小 野
58 10:39.30 佐藤 匠馬(3) 長野郷
59 10:41.03 神保 佑(3) 大泉北
60 10:41.95 長谷川由多(3) 境 南
61 10:42.47 小倉宗一郎(2) 前橋第六
62 10:48.25 福島 照陽(3) 群馬中央
63 10:51.12 伊能 優人(3) 前橋第五
64 10:52.48 島田倫太朗(3) 子 持
65 10:58.29 渡部 陽登(2) 新 町
66 10:58.89 尾崎 立晟(2) 板 倉
67 10:58.94 中里 勇太(3) 邑 楽
68 11:03.80 亀井 惠勇(2) 入 野
69 11:15.62 奥野 竜輔(3) 川 内
70 11:20.74 浅岡 奏乃(1) 塚 沢
71 11:21.19 渡辺 正登(1) 妙 義
72 11:42.55 女屋 正斗(2) 木 瀬
73 11:56.31 荻野 諒都(1) 南八幡
74 12:18.49 青山 侑矢(2) 伊香保
75 12:24.35 德増 俊和(1) 安中第一

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 萩原 吉生(3) 荒 砥
2 17.43 大室 義文(3) 前橋第一
3 17.62 田中 優(3) 前橋東
4 17.71 山崎 遥玖(2) 城 西
5 17.97 設樂 篤史(3) 桂 萓
6 18.08 柴﨑 悠(3) 吉 岡
7 18.42 猪野 圭佑(3) 下仁田
8 18.83 井野 椋介(3) 新 町
DNS 穴澤 斗真(3) 前橋第五

男子共通 110mH 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 q 栗本 尚弥(3) 玉村南
2 16.47 志塚 蓮(3) 伊勢崎第四
3 16.98 松﨑 世夏(3) 南八幡
5 17.23 富田 凪(3) 前橋第一
6 17.47 南雲 将徳(2) 前橋第七
7 17.52 見城 悠悟(3) 前橋東
DQ T8 加邉 直哉(2) 中之条
DNS 長谷川凌功(3) 館林第二
DNS 飯塚 健介(3) 城 西

男子共通 110mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 q 金子 翔音(3) 共 愛
2 15.43 q 足尾 遼(3) 赤 堀
3 15.51 q 櫻井 悠人(3) 伊勢崎第三
4 15.54 q 白岩 幾央(3) 南 橘
5 15.90 q 中村 亮生(3) 嬬 恋
6 16.01 q 中西 翔平(3) 箱 田
7 16.06 q 櫻井 航世(3) 前橋第五
8 16.56 武藤 朝日(3) 吉井西
9 16.63 渡邉 斗哉(3) 妙 義

男子共通 110mH 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.42 中野 陽翔(3) 綿 打
2 19.14 宮内 賢吾(3) 南八幡
3 20.10 守屋 真聖(2) 南 橘
4 20.37 片桐 崚汰(2) 前橋第三
DNS 山岸 大起(3) 桐生中央
DNS 清水 一希(2) 高 山
DNS 原澤 貴行(3) 渋川北
DNS 牧野 颯人(2) 桜 木

男子共通 110mH 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.51 松吉 旺佑(2) 中 尾
2 19.53 一宮 厳毅(2) 伊勢崎第一
3 19.65 山口 拓也(3) 邑 楽
4 19.65 梅澤 昂大(2) 群馬中央
5 20.01 五十嵐健太(3) 清 流
6 21.02 津金澤楓真(1) 倉賀野
DNS 相川 哲哉(3) 群馬南
DNS 塚越 猛(3) 小 野

男子共通 110mH 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.30 境野 翔太(3) 伊勢崎第四
2 18.55 清水 晃希(3) 塚 沢
3 19.33 松島 和也(1) 生 品
4 19.57 清水 颯人(2) 城 東
5 19.99 神原 鴻宿(2) みずき
6 20.07 飯塚 響(2) 広 沢
7 22.62 田向 凜(3) 藤岡北
DNS 岩沢 拓海(2) 伊勢崎第三

男子共通 110mH 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.97 田村 優馬(3) 大泉北
2 19.14 徳井 琳(2) 高 松
3 19.34 川端 隆斗(3) 笠懸南
4 19.66 神山 拡夢(3) 境 野
5 20.07 茂木 雅泰(2) 矢 中
6 20.69 清水 洋佑(2) 大間々東
7 21.27 松本 新大(1) 嬬 恋
DQ T4 生方 瑠莞(2) 北 橘

男子共通 110mH 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 20.36 根岸 尚矢(2) 宮 郷
2 21.05 中里 凌(2) 片 岡
3 21.22 田中 愛翔(3) 伊香保
4 23.39 寺田 魁(2) 太田南
5 23.91 櫻井 祐治(2) 榛 名
6 24.35 川島 羽空(2) 安中第一
DNS 望月 叡人(2) 藤岡東
DNS 髙橋 宗来(3) 安中第二

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 金子 翔音(3) 共 愛
2 15.68 櫻井 悠人(3) 伊勢崎第三
3 15.74 白岩 幾央(3) 南 橘
4 16.01 足尾 遼(3) 赤 堀
5 16.26 中西 翔平(3) 箱 田
6 16.29 中村 亮生(3) 嬬 恋
7 16.49 櫻井 航世(3) 前橋第五
8 16.52 栗本 尚弥(3) 玉村南

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.41 q 女屋 恵太(3)
正田 岳(3)
今井 涼介(3)
赤石 健(3)
あずま
2 46.13 久住 來宙(2)
岡村 武(2)
渡辺 遊佐(2)
松村 幸紀(2)
金 島
3 47.40 櫻井 丈助(3)
木村 亮太(2)
茂木 雅泰(2)
田口 諒(3)
矢 中
4 47.76 山岸 大起(3)
周藤 大和(3)
飯塚 太一(3)
天海 怜音(3)
桐生中央
5 47.85 大城 岳(3)
河原 綾汰(3)
須永 鉄平(2)
栁田 大輝(2)
館林第一
6 49.97 佐藤 弘崇(2)
蓮 真那斗(2)
江本 蓮(3)
早川慎太郎(3)
鬼 石
7 51.06 原 拓巳(3)
高崎 晃(3)
鈴木 脩斗(1)
井上 泰輔(2)
大 類
DNS


粕 川
DNS


小 野

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.72 q 大場 愛希(3)
諸田竜之輔(3)
田中 隆己(2)
井上 直紀(2)
群馬南
2 46.48 大山 凌雅(3)
長井 文宏(3)
黒木 瞭太(3)
梅山 颯太(3)
群馬中央
3 48.15 長田 倭知(2)
都丸 拓叶(2)
清水 颯人(2)
瀧﨑 日向(3)
城 東
4 48.96 大塚悠太朗(2)
石井 琢斗(3)
龍見 享甫(3)
矢嶋 和希(3)
豊 岡
5 49.07 富岡 飛向(3)
ブラガローリ ユウジ(3)
小暮 七斗(2)
海勢頭勝幸(3)
太田南
6 49.39 梅山 隼輔(2)
加藤 志道(2)
松﨑 世夏(3)
宮内 賢吾(3)
南八幡
7 50.77 フェルナンデス怜(3)
金子勇太朗(3)
ナガタ ユウジ(2)
上條 頼刀(1)
大泉南
8 51.93 小越 航太(1)
櫻井 凪人(1)
吉田 匠吾(2)
長島 太豊(2)
高 南
DQ T4 須藤 隼斗(3)
茂木 琉依(3)
杉浦 学英(3)
丸本 敬樹(3)
尾 島

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.35 q 白岩 幾央(3)
宮内はやて(2)
星野 駿(3)
都丸 風斗(3)
南 橘
2 47.47 齊藤 海渡(3)
多賀谷大輝(3)
阿部 唯人(2)
星野新之介(2)
古 巻
3 47.69 山形 友人(3)
田島 翼(2)
石島 真夢(2)
中島 泰一(3)
桜 木
4 49.85 田中 良弥(1)
松吉 旺佑(2)
森山 輝(2)
井田 優斗(3)
中 尾
5 51.70 黒﨑 大地(1)
小池 広大(3)
関 朝弘(1)
加邉 直哉(2)
中之条
6 54.78 関根 拓真(1)
小野塚隆太(1)
露崎 修大(2)
宗 圭人(2)
宝 泉
DQ R2 武井 陽呂(2)
髙橋賢史朗(3)
星野 颯吾(3)
水野 結喜(2)
北 橘
DNS


生 品
DNS


邑 楽

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
2 46.61 小出 新大(2)
今井 翔太(3)
下山 諒(3)
吉田 陸斗(3)
富岡西
3 46.77 田中 想大(3)
櫻井 航世(3)
東 怜央(3)
米丸 諒(3)
前橋第五
4 47.19 吉原 辰樹(2)
西山 優志(2)
丸山 隼矢(3)
荒木椋太郎(3)
四ツ葉
5 47.75 佐藤 和也(3)
有坂 友輝(2)
佐藤 昂輝(2)
渡辺 雄宇(3)
安中第一
7 52.28 吉原 佳唯(1)
向田 悠馬(1)
藤生康太郎(1)
桂 和弘(1)
相 生
DQ R2 齋藤 宝(2)
山田 倖矢(2)
渡邊 凪人(2)
鈴木 悠元(2)
富岡南
DQ R5 志賀三四郎(1)
橋本 隼人(3)
木暮 碧羽(1)
原口 剛(1)
春 日
DQ R2 宮崎 洋明(3)
吉田 亜藍(2)
根岸 琉穏(3)
熊木鼓太郎(3)
箕 郷
DNS


前橋第七

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 q 三水 航(3)
栗原 駿介(2)
塩原 慧大(3)
山崎 遥玖(2)
城 西
2 45.83 阿部慎之丞(3)
黒岩 司(3)
松本 龍英(3)
二見 崇大(3)
佐 野
3 48.79 木暮 拍矢(2)
池田 遥希(3)
霜田 春道(3)
田中 澪旺(3)
伊香保
4 48.88 草處 梓音(2)
今井 一翔(3)
堀越 平羅(2)
片桐 崚汰(2)
前橋第三
5 49.51 三村 拓海(2)
森谷 怜士(3)
末次 莉玖(2)
山下 吏輝(2)
子 持
6 49.58 浦波 歩夢(2)
内田 颯斗(3)
瀧上 そら(3)
長谷川由多(3)
境 南
7 51.23 町田 開(3)
中里 凌(2)
星野 隆也(3)
永山耕治郎(2)
片 岡
DNS


太 田
DNS


倉賀野

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.05 q 春日 悠吾(3)
小菅 永遠(3)
小池 泰世(2)
大室 義文(3)
前橋第一
2 46.58 新井 捷悟(3)
藤生 光(3)
庭野 猛(2)
須田 陽斗(2)
笠懸南
4 49.42 鈴木 晴人(1)
上原 龍星(2)
藤丸 結生(1)
久保田寛太(1)
殖 蓮
5 49.88 山田 陽樹(2)
田伏 弘雅(1)
西脇己太郎(2)
澤野 太一(2)
元総社
DQ R2 桑原 拓巳(2)
田中 聖人(3)
矢部 雄己(3)
フェルナンド大和(1)
高 松
DQ R3 関口 涼月(3)
青栁 佑太(1)
黒川 気吹(2)
髙橋 駿斗(2)
木 瀬
DNS


明 和
DNS


新 里

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 q 関口 裕斗(3)
岩野 壮真(3)
金家 寧仁(3)
正田 泰亮(3)
2 45.66 q 東 昌権(3)
並木 乃聖(3)
木村 高司(3)
小島 巧翔(3)
伊勢崎第二
3 46.02 五十嵐大樹(2)
城田 楓雅(2)
伊藤 莉玖(2)
宮崎 隼一(2)
富士見
4 47.85 澤田 卓音(3)
清水 晃希(3)
鈴木 悠斗(2)
井上 博斗(3)
塚 沢
5 48.25 松本 隼(3)
治田 皐暁(3)
山本 健樹(3)
飛田 浩人(3)
館林第三
6 48.70 神部 雄大(3)
石塚 丈(3)
松本 理玖(3)
笠原 正貴(3)
吉井中央
7 49.24 三澤 怜生(2)
桑原 唯斗(3)
今西 駿哉(3)
古川 巧(2)
大間々東
8 52.26 横山 優生(2)
原 諒汰郎(2)
館野 涼(2)
関口 青空(1)
板 倉

男子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.77 正田 祐介(3)
田村 颯(3)
松橋 朋也(3)
渡邉 一樹(3)
玉村南
3 48.48 岡庭 悠大(3)
西村 聡太(3)
萩原 雄大(3)
西郷 光(3)
附 属
4 48.56 田中 優(3)
坂本 琉晟(3)
見城 悠悟(3)
高野 青心(3)
前橋東
5 49.39 中原 颯汰(3)
櫻井 陽太(3)
青田 和晃(3)
ボンドクジロ(3)
太田東
6 50.92 須藤 傑(2)
木島 大輔(2)
井比 大空(2)
風間 駿介(2)
並 榎
7 53.05 小林 翔(2)
小坂 青羽(2)
福島慎太郎(2)
望月 叡人(2)
藤岡東
DQ R3 茂木 大貴(3)
斎藤 祐暉(3)
薮塚 大介(3)
長瀬 凌輔(3)
大間々
DQ R1 小野関亮太(2)
斉藤 雄哉(3)
志塚 蓮(3)
上原 剛(3)
伊勢崎第四

男子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.47 q 柴田 海音(3)
藤井 蓮(3)
須田 琉星(3)
久保田圭亮(3)
宮 郷
2 45.82 中井 大地(3)
猿渡 大介(3)
阿佐美光紀(3)
永岡 玖規(3)
藤岡北
3 46.97 鈴木 叶夢(3)
黒島 崇太(3)
田島 友翔(3)
加藤 麻央(3)
笠 懸
4 48.72 入江 誠(1)
矢嶋 克槻(2)
滝澤 伸介(2)
荒井 聖也(3)
東吾妻
5 49.06 倉林 航大(3)
高山 大樹(3)
前村 徳周(3)
岩上 大地(3)
藤岡西
7 50.20 関口 海都(2)
齋藤 佑人(2)
正田 春翔(1)
髙橋 光希(2)
大 胡
8 50.79 田中 晃翔(2)
茂原 翔矢(2)
田畑 佐助(2)
井出 唯人(3)
高崎第一
DQ R1 坂田 純大(2)
多賀堂龍見(2)
一宮 厳毅(2)
髙柳 亮太(2)
伊勢崎第一

男子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 45.79 小山 恭輔(3)
石坂 太一(3)
柴﨑 悠(3)
森田 大貴(3)
吉 岡
2 46.57 常見 風輝(2)
羽川 怜志(2)
櫻井 悠人(3)
伊藤 俊明(3)
伊勢崎第三
3 48.06 五十嵐健太(3)
海野 史耀(2)
藤本 英隆(2)
山口 悦宏(2)
清 流
4 48.71 深石 佑飛(2)
小野 雅裕(2)
野上 椋太(3)
小渕 凌真(3)
高 山
5 49.91 金丸 翔(2)
市川 恋羽(3)
佐藤 柊太(2)
茂木 郁汰(2)
前橋第六
7 56.57 武藤 朝日(3)
佐藤 智也(2)
吉田 澪志(3)
飯間 翔太(3)
吉井西
DQ R1 市川 優斗(3)
小井土歩夢(3)
大河原了俊(3)
猪野 圭佑(3)
下仁田
DNS


長野郷

男子共通 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
2 46.05 冨沢 翔太(2)
唐澤 祐伍(3)
柴川 光喜(3)
池田 琉央(3)
榛 名
4 49.08 森野 雄太(1)
石原ロバート龍(3)
保木 竣次(3)
前田 出海(1)
中央中等
5 49.22 大渕 空良(1)
金子 翔音(3)
戸丸 智裕(2)
瀧澤 拓矢(1)
共 愛
6 49.97 神宮 大輝(3)
秋山 育誠(3)
成谷和汰流(3)
小林 蓮(3)
妙 義
DQ R2 桶谷 圭佑(3)
立川 魁斗(3)
小林 佑月(2)
足尾 遼(3)
赤 堀
DQ R1 村山慶一郎(3)
石塚 勇我(3)
田村 優馬(3)
村上 蓮(3)
大泉北
DNS


荒 砥
DNS


みずき

男子共通 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 46.22 原澤 貴行(3)
佐藤 瑞紀(3)
藤川 壮健(3)
久保野裕翔(3)
渋川北
2 46.28 設樂 篤史(3)
新井 文也(2)
石原 冬馬(3)
武藤 広大(3)
桂 萓
3 47.41 今田 洸成(2)
櫻井駿太朗(3)
上原 正大(2)
樋口 尚輝(2)
安中第二
4 47.48 中村 亮生(3)
宮﨑 大和(2)
黒岩 樹生(3)
松橋 岳(3)
嬬 恋
5 48.09 神山 拡夢(3)
新井 音雄(2)
石井 暉人(3)
深井 航太(2)
境 野
6 48.11 藤信 太河(3)
鶴田 俊陽(2)
飯塚 響(2)
長尾 怜(3)
広 沢
7 49.80 髙橋 聖怜(2)
髙橋 瑞希(2)
白土 侑聖(3)
吉田 翔(3)
館林第四
8 54.08 井野 椋介(3)
竹越 優雅(1)
渡部 陽登(2)
町田 翼(3)
新 町

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.30 大場 愛希(3)
諸田竜之輔(3)
田中 隆己(2)
井上 直紀(2)
群馬南
2 44.52 女屋 恵太(3)
正田 岳(3)
今井 涼介(3)
赤石 健(3)
あずま
3 44.82 関口 裕斗(3)
岩野 壮真(3)
金家 寧仁(3)
正田 泰亮(3)
4 45.29 白岩 幾央(3)
宮内はやて(2)
星野 駿(3)
都丸 風斗(3)
南 橘
5 45.47 春日 悠吾(3)
小菅 永遠(3)
小池 泰世(2)
大室 義文(3)
前橋第一
6 45.66 柴田 海音(3)
藤井 蓮(3)
須田 琉星(3)
久保田圭亮(3)
宮 郷
7 45.81 東 昌権(3)
並木 乃聖(3)
木村 高司(3)
小島 巧翔(3)
伊勢崎第二
8 46.01 三水 航(3)
栗原 駿介(2)
塩原 慧大(3)
山崎 遥玖(2)
城 西

男子共通 走高跳 予選

男子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 倉林 航大(3) 藤岡西
2 1m85 富井 海斗(3) 笠懸南
3 1m85 柴川 光喜(3) 榛 名
4 1m80 q 梅山 颯太(3) 群馬中央
5 1m75 q 花井 波実(3) 高 松
5 1m75 q 横山 剛(2) 群馬南
7 1m65 小渕 凌真(3) 高 山
8 1m60 井出 瑞基(3) 前橋東
9 1m60 久保田仁喜(3) 太 田
10 1m55 長島 佑人(3) 館林第三
11 1m50 丹泰 優聖(2) 笠懸南
12 1m50 渡 蒼琳(3) 吉 岡
13 1m50 井関 真文(3) みずき
NM 進藤翔之介(1) 宮 郷
NM 原 諒汰郎(2) 板 倉
NM 荒木 健太(2) みずき
NM 齋藤 亮佑(2) 塚 沢
NM 小林 蓮(3) 妙 義
DNS 萩原 志道(1) 古 巻
DNS 井田 光祐(3) 木 瀬

男子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 大山 凌雅(3) 群馬中央
2 1m80 q 横山 昇太(3) 大泉北
3 1m75 q 松橋 岳(3) 嬬 恋
3 1m75 q 福田 壮佑(3) 群馬南
5 1m75 q 八木 寬太(3) 玉 村
5 1m75 q 浦野 拓海(3) 玉村南
7 1m70 女屋 恵太(3) あずま
8 1m65 霜田 春道(3) 伊香保
9 1m65 斎藤 祐暉(3) 大間々
10 1m60 大城 岳(3) 館林第一
11 1m50 坂田 純大(2) 伊勢崎第一
11 1m50 小根澤慧治(2) 富岡東
11 1m50 網岡 魁斗(3) 赤 堀
14 1m50 有坂 友輝(2) 安中第一
NM 落合 亮友(1) 明 和
DNS 金子正之助(2) 大 類
DNS 森田 聖也(1) 邑 楽
DNS 浅田 宏紀(2) 桂 萓
DNS 杉山 果楓(1) 新 里
DNS 岡庭 悠大(3) 附 属
DNS 黛 疾風(3) 箕 郷

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 大山 凌雅(3) 群馬中央
2 1m85 倉林 航大(3) 藤岡西
3 1m80 柴川 光喜(3) 榛 名
3 1m80 富井 海斗(3) 笠懸南
5 1m80 松橋 岳(3) 嬬 恋
6 1m80 横山 昇太(3) 大泉北
6 1m80 福田 壮佑(3) 群馬南
6 1m80 八木 寬太(3) 玉 村
9 1m75 横山 剛(2) 群馬南
10 1m75 花井 波実(3) 高 松
11 1m70 梅山 颯太(3) 群馬中央
12 1m65 浦野 拓海(3) 玉村南

男子共通 棒高跳 予選

男子共通 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 髙橋 陸人(3) 吉 岡
1 4m00 古澤 一生(3) 新 町
3 4m00 柄澤 智哉(3) 群馬南
4 4m00 村田 凱飛(3) 群馬中央
5 3m80 真下 瑠星(3) 大 胡
6 3m80 小暮 七斗(2) 太田南
6 3m80 岡田 紋宗(3) 高 松
8 3m60 荒木椋太郎(3) 四ツ葉
9 3m40 安井 怜(3) 富士見
10 3m20 岩崎 遥人(2) 南 橘
10 3m20 手島 遼太(2) 前橋第七
12 3m00 橋本慎之介(3) 富士見
13 3m00 吉崎 風我(2) 前橋東

男子共通 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 原口 剛(1) 春 日
2 2m20 森下 大暉(1) 古 巻
3 2m20 駒木 大樹(1) 木 瀬
NM 町田 蒼馬(2) 南 橘
DNS 金井 咲斗(3) 太 田
DNS 岩丸 拓実(2) 大 胡
DNS 石澤 嵐(2) 富士見
DNS 永重 音旺(2) 伊勢崎第三
DNS 佐藤 空良(1) 嬬 恋
DNS 大貫 和也(2) 群馬中央
DNS 田中 孝征(1) 塚 沢
DNS 高野 志登(2) 前橋東
DNS 木村 翔(1) 前橋第七

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m60 古澤 一生(3) 新 町
2 4m40 髙橋 陸人(3) 吉 岡
3 4m20 柄澤 智哉(3) 群馬南
4 4m00 村田 凱飛(3) 群馬中央
5 4m00 岡田 紋宗(3) 高 松
6 3m80 荒木椋太郎(3) 四ツ葉
7 3m80 真下 瑠星(3) 大 胡
8 3m60 安井 怜(3) 富士見
9 3m60 手島 遼太(2) 前橋第七
10 3m40 岩崎 遥人(2) 南 橘
NM 原口 剛(1) 春 日
NM 小暮 七斗(2) 太田南

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m57 -0.6 佐藤 樹(3) 妙 義
2 6m47 +0.6 栁田 大輝(2) 館林第一
3 6m30 +2.0 並木 乃聖(3) 伊勢崎第二
4 6m27 +0.8 羽鳥 維吹(3) 玉 村
5 6m15 +1.6 堀越 祐哉(3) 荒 砥
6 6m15 -0.7 石原 冬馬(3) 桂 萓
7 5m79 +0.7 黒木 瞭太(3) 群馬中央
8 5m79 +0.9 佐藤 大暉(3) 八 幡
9 5m78 +0.5 濱名 欧(2) 箱 田
10 5m76 +0.9 山田 倖矢(2) 富岡南
11 5m75 +1.0 渡部 晃久(3) 明 和
12 5m74 +1.9 佐藤 智也(2) 吉井西
13 5m73 -0.6 白岩 幾央(3) 南 橘
14 5m67 -0.7 有坂 友輝(2) 安中第一
15 5m64 -0.9 長尾 怜(3) 広 沢
16 5m60 -0.3 久保野裕翔(3) 渋川北
17 5m58 -1.1 村上 蓮(3) 大泉北
18 5m57 +0.4 上原 正大(2) 安中第二
19 5m57 -0.1 永岡 玖規(3) 藤岡北
20 5m57 -0.8 森田 大貴(3) 吉 岡
21 5m56 +0.9 柴﨑 悠(3) 吉 岡
22 5m55 -0.4 櫻井 航世(3) 前橋第五
23 5m53 -0.3 髙柳 亮太(2) 伊勢崎第一
24 5m52 -0.5 正田 岳(3) あずま
25 5m49 +0.4 松橋 朋也(3) 玉村南
26 5m46 +1.3 飯間 翔太(3) 吉井西
27 5m45 -0.4 渡辺 遊佐(2) 金 島
28 5m44 -0.7 平石 達也(3) 入 野
29 5m43 +0.2 茂木 琉依(3) 尾 島
30 5m39 +0.5 藤井 哲平(3) 桂 萓
31 5m38 +0.9 須田 陽斗(2) 笠懸南
32 5m34 +0.8 天間 大河(3) 邑 楽
33 5m22 +0.6 根岸 琉穏(3) 箕 郷
34 5m21 +1.8 長井 柊斗(3) 古 巻
35 5m20 +1.9 小林 央人(2) 長野原東
36 3m89 -1.1 大場 愛希(3) 群馬南
NM 松﨑 世夏(3) 南八幡
DNS 武田 真緒(3) 館林第二

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +2.0 今泉 雄太(3) 樹 徳
2 5m31 -0.9 山形 友人(3) 桜 木
3 5m23 +1.9 山本 健樹(3) 館林第三
4 5m20 -0.8 小井土歩夢(3) 下仁田
5 5m17 +1.7 小林 翔(2) 藤岡東
6 5m06 +0.7 松丸健太朗(1) 伊勢崎第二
7 5m01 -1.0 海野 史耀(2) 清 流
8 5m01 +0.4 関 恵次郎(3) 渋川北
9 5m01 +0.7 黒岩 樹生(3) 嬬 恋
10 4m95 -1.5 蟹和 怜(2) 邑 楽
11 4m94 +1.4 松原 羽快(3) 附 属
12 4m94 -0.3 中井 大地(3) 藤岡北
13 4m90 -1.4 富澤 正虎(3) 吉 岡
14 4m87 +0.6 滝澤 伸介(2) 東吾妻
15 4m84 -0.8 木暮 拍矢(2) 伊香保
16 4m78 -0.2 今田 洸成(2) 安中第二
17 4m76 -0.5 茂木 大貴(3) 大間々
18 4m72 +0.2 長井 翼(2) 中 尾
19 4m72 +0.6 山岸 耀(2) 高 山
20 4m66 +0.2 金子 敦哉(2) あずま
21 4m63 -0.6 関根 拓真(1) 宝 泉
22 4m62 -0.7 小池 広大(3) 中之条
23 4m55 +0.9 剣持那王貴(2) 伊勢崎第四
24 4m55 -0.1 田邉 凜(2) 北 橘
25 4m47 +0.2 佐藤 柊太(2) 前橋第六
26 4m43 -0.6 中園 健生(2) 前橋東
27 4m39 +1.9 田中 孝征(1) 塚 沢
28 3m89 +1.0 田畑 佐助(2) 高崎第一
29 3m45 +1.9 有坂裕太郎(2) 豊 岡
NM 茂木 友斗(1) 大泉南
NM 阿部 陽樹(1) 境 野
NM 石川 一輝(2) 赤 堀
DNS 山本 佳史(3) 前橋第一
DNS 山岸 大起(3) 桐生中央
DNS 田中 聖人(3) 高 松
DNS 河原 健翔(2) みずき
DNS 三水 航(3) 城 西
DNS 柴川 光喜(3) 榛 名

男子共通 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 -1.3 桂 和弘(1) 相 生
2 4m94 +0.1 赤尾 將陽(1) 妙 義
3 4m79 -0.0 新井 啓太(1) 笠 懸
4 4m54 +0.2 須田 陽稀(2) 尾 島
5 4m35 +0.0 金井 悠翔(1) 生 品
6 4m35 -0.1 羽鳥 凌生(1) 前橋第七
7 4m34 +0.0 佐藤 優斗(2) 大 類
8 4m34 +0.0 濱田 郷(2) 吉井中央
9 4m30 -0.8 林 零(1) 中央中等
10 4m29 +0.0 石原 旭(1) 木 瀬
11 4m19 +0.0 小林 廉(2) 子 持
12 4m18 +0.1 砂賀 聖亜(1) 明 和
13 4m13 -1.1 河野 翔(2) 大間々東
14 4m04 -0.0 久坂 京右(2) 長野郷
16 3m59 -0.6 小川 陽(1) 新 里
17 3m52 -0.4 原 涼晴(2) 佐 野
15 3m59 +0.3 下山 優輝(1) 宮 郷
NM 相原 光貴(2) 鬼 石
NM 土屋 吏輝(1) 板 倉
DNS 檜谷 春樹(2) 四ツ葉

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m69 -0.4 栁田 大輝(2) 館林第一
2 6m38 -0.4 佐藤 樹(3) 妙 義
3 6m21 -0.3 並木 乃聖(3) 伊勢崎第二
4 6m18 +1.1 石原 冬馬(3) 桂 萓
5 6m15 -0.1 羽鳥 維吹(3) 玉 村
6 6m13 -0.1 渡部 晃久(3) 明 和
7 6m01 -0.3 黒木 瞭太(3) 群馬中央
8 6m00 +1.8 佐藤 大暉(3) 八 幡
9 5m85 -0.4 堀越 祐哉(3) 荒 砥
10 5m73 +1.8 佐藤 智也(2) 吉井西
11 5m56 +0.3 濱名 欧(2) 箱 田
NM 山田 倖矢(2) 富岡南

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m56 嶌田 絢介(3) 桐生中央
2 13m12 神部 雄大(3) 吉井中央
3 12m26 田中 想大(3) 前橋第五
4 11m35 河田 鷹宗(3) 木 崎
5 11m19 狩野 琉維(3) 南 橘
6 11m00 東 怜央(3) 前橋第五
7 10m47 真塩 昌寿(2) 群馬中央
8 10m32 小屋瑛一郎(3) 川 内
9 9m98 金家 寧仁(3)
10 9m75 星野 憲伸(3) 玉村南
11 9m72 室井 健吾(2) 前橋第五
12 9m40 園田 麻人(3) 笠懸南
13 9m37 町田 京介(3) 入 野
14 9m26 田中 澪旺(3) 伊香保
15 9m19 島崎 勝志(3) 小 野
16 9m18 萬場 優太(2) 綿 打
17 9m12 清水 裕喜(3) 嬬 恋
18 8m95 秋山 育誠(3) 妙 義
19 8m89 廣瀬 優哉(2) 前橋第七
20 8m83 黒岩 大貴(3) 富士見
21 8m69 立川 泰我(2) 赤 堀
22 8m44 上原 剛(3) 伊勢崎第四
23 8m40 佐藤 利紀(3) 下仁田
24 8m39 澤田 卓音(3) 塚 沢
25 8m28 正田 廉(2) あずま
26 8m03 浅川 貴斗(3) 妙 義
27 8m02 宮前飛佳瑠(3) 鬼 石
28 7m96 江原 凛(2) 榛 名
29 7m92 阿部慎之丞(3) 佐 野
30 7m77 小林 翔(3) 高 山
31 7m64 横山 優生(2) 板 倉
32 7m63 中西 聖(3) 群馬南
DNS 清水 大我(2) 大間々東
DNS 木榑 優輝(2) 中央中等

男子共通 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 8m29 津久井貴大(3) 桜 木
2 8m13 駒田 俊介(2) 桂 萓
3 7m91 瀬谷 祥史(2) 大間々
4 7m87 近藤 諒河(3) 木 崎
5 7m74 勝又 葵(1) 木 瀬
6 7m35 高橋 健太(2) 南八幡
7 7m01 石井 淳也(2) 中 尾
8 6m99 金井 咲斗(3) 太 田
9 6m93 福島慎太郎(2) 藤岡東
10 6m92 山下 温樹(2) 中之条
11 6m89 中里 凌(2) 片 岡
12 6m85 鹿野 皓聖(2) 吉井中央
13 6m76 島田倫太朗(3) 子 持
14 5m77 池田 和陽(2) 宮城
15 6m74 鈴木 優京(3) 清 流
16 6m64 荒瀬 啓太(3) 前橋第一
17 6m60 金古 絆(2) 高 松
18 6m44 田村 駿貴(3) 吉 岡
19 6m44 新井 大騎(3) 伊勢崎第三
20 6m21 一宮 厳毅(2) 伊勢崎第一
21 6m13 一ノ瀬雅知也(2) 前橋第五
22 5m90 関口 将(1) 生 品
23 5m78 相川 聖翔(2) 広 沢
24 5m76 笹沼 幸将(1) 太田東
25 5m52 北浦 大輝(2) 荒 砥
26 4m91 高橋 星谷(2) 矢 中
27 4m76 村山 大樹(2) 小 野
28 4m58 小井土竜司(3) 下仁田
DNS 増田 匠(1) 新 里
DNS 原 正信(2) 豊 岡
DNS 吉岡 幸汰(2) 川 内
DNS 塩田 海斗(3) 安中第一
DNS 中澤 拓夢(1) 玉村南

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m95 神部 雄大(3) 吉井中央
2 13m51 嶌田 絢介(3) 桐生中央
3 12m71 田中 想大(3) 前橋第五
4 11m64 東 怜央(3) 前橋第五
5 11m60 狩野 琉維(3) 南 橘
6 11m30 河田 鷹宗(3) 木 崎
7 10m84 真塩 昌寿(2) 群馬中央
8 10m35 小屋瑛一郎(3) 川 内
9 10m05 星野 憲伸(3) 玉村南
10 9m71 金家 寧仁(3)
11 9m09 室井 健吾(2) 前橋第五
12 9m03 園田 麻人(3) 笠懸南

男子共通 四種競技

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2471 富井 海斗(3) 笠懸南
2 2238 内田龍之介(3) 前橋第七
3 2098 梅山 颯太(3) 群馬中央
4 2040 星野 愛弥(2) 前橋第七
5 2020 春日 悠吾(3) 前橋第一
6 2009 清水 理音(3) あずま
7 1821 吉田 紘成(3) 桂 萓
8 1738 野澤 琉夏(3) 境 野
9 1733 武井 陽呂(2) 北 橘
10 1619 上原 龍星(2) 殖 蓮
11 1511 藤井ルーカス(2) 前橋第六
12 1498 ブラガローリ ユウジ(3) 太田南
13 1476 山本 翔隆(2) 太田南
14 1447 須田 海都(2) 吉 岡
15 1446 鎮西 諒(3) 下仁田
16 1293 松吉 旺佑(2) 中 尾
17 1146 堀内 伶生(2) 榛 名
18 1072 井田 優斗(3) 中 尾
19 882 鶴見 颯(2) 小 野
20 826 渡辺 遊佐(2) 金 島
21 583 中井 大地(3) 藤岡北
22 525 工藤 弥生(3) 境 野
23 399 佐々木 滉(2) 群馬南
24 324 玉山 真大(2) 邑 楽
DNS 横山 昇太(3) 大泉北
DNS 矢中 陸斗(2) 南 橘
DNS 加納柊史郎(2) 桂 萓
DNS 羽鳥 僚介(2) 木 瀬
DNS 中島 宏基(3) 榛 名
DNS 穴澤 開(1) 前橋第五
DNS 土屋 天海(2) 殖 蓮

男子共通 四種110mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.35 (694) 内田龍之介(3) 前橋第七
2 17.98 (526) 野澤 琉夏(3) 境 野
3 18.90 (441) 松吉 旺佑(2) 中 尾
4 18.94 (438) 須田 海都(2) 吉 岡
5 19.08 (425) ブラガローリ ユウジ(3) 太田南
6 19.24 (412) 山本 翔隆(2) 太田南
DNS 羽鳥 僚介(2) 木 瀬
DNS 穴澤 開(1) 前橋第五

男子共通 四種110mH 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 (698) 清水 理音(3) あずま
2 17.40 (583) 中井 大地(3) 藤岡北
3 19.31 (406) 渡辺 遊佐(2) 金 島
4 19.39 (399) 佐々木 滉(2) 群馬南
5 19.45 (394) 鎮西 諒(3) 下仁田
6 19.94 (354) 井田 優斗(3) 中 尾
DNS 横山 昇太(3) 大泉北

男子共通 四種110mH 3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.61 (666) 春日 悠吾(3) 前橋第一
2 17.17 (607) 星野 愛弥(2) 前橋第七
3 17.73 (550) 梅山 颯太(3) 群馬中央
4 19.69 (374) 上原 龍星(2) 殖 蓮
5 20.33 (324) 玉山 真大(2) 邑 楽
6 20.57 (306) 工藤 弥生(3) 境 野
DNS 中島 宏基(3) 榛 名
DNS 矢中 陸斗(2) 南 橘

男子共通 四種110mH 4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 (715) 富井 海斗(3) 笠懸南
2 17.43 (580) 吉田 紘成(3) 桂 萓
3 18.49 (478) 武井 陽呂(2) 北 橘
4 20.12 (340) 堀内 伶生(2) 榛 名
5 21.87 (217) 鶴見 颯(2) 小 野
6 22.26 (193) 藤井ルーカス(2) 前橋第六
DNS 土屋 天海(2) 殖 蓮
DNS 加納柊史郎(2) 桂 萓

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m44 (572) 富井 海斗(3) 笠懸南
2 11m28 (563) 内田龍之介(3) 前橋第七
3 9m46 (453) 野澤 琉夏(3) 境 野
4 9m28 (443) 星野 愛弥(2) 前橋第七
5 9m18 (437) 吉田 紘成(3) 桂 萓
6 9m10 (432) 清水 理音(3) あずま
7 8m90 (420) 渡辺 遊佐(2) 金 島
8 8m81 (414) 上原 龍星(2) 殖 蓮
9 8m21 (379) 井田 優斗(3) 中 尾
10 8m15 (375) 春日 悠吾(3) 前橋第一
11 8m10 (372) 梅山 颯太(3) 群馬中央
12 8m03 (368) 山本 翔隆(2) 太田南
13 7m61 (343) 藤井ルーカス(2) 前橋第六
14 7m60 (343) ブラガローリ ユウジ(3) 太田南
15 7m46 (334) 武井 陽呂(2) 北 橘
16 7m28 (324) 鎮西 諒(3) 下仁田
17 6m31 (267) 須田 海都(2) 吉 岡
18 6m01 (249) 堀内 伶生(2) 榛 名
19 5m49 (219) 工藤 弥生(3) 境 野
20 5m15 (200) 松吉 旺佑(2) 中 尾
21 4m16 (143) 鶴見 颯(2) 小 野
DNS 玉山 真大(2) 邑 楽
DNS 土屋 天海(2) 殖 蓮
DNS 中島 宏基(3) 榛 名
DNS 穴澤 開(1) 前橋第五
DNS 羽鳥 僚介(2) 木 瀬
DNS 中井 大地(3) 藤岡北
DNS 加納柊史郎(2) 桂 萓
DNS 矢中 陸斗(2) 南 橘
DNS 佐々木 滉(2) 群馬南
DNS 横山 昇太(3) 大泉北

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m82 (644) 富井 海斗(3) 笠懸南
2 1m79 (619) 梅山 颯太(3) 群馬中央
3 1m65 (504) 藤井ルーカス(2) 前橋第六
4 1m65 (504) 星野 愛弥(2) 前橋第七
5 1m60 (464) 武井 陽呂(2) 北 橘
6 1m55 (426) 内田龍之介(3) 前橋第七
7 1m55 (426) 野澤 琉夏(3) 境 野
8 1m55 (426) 鎮西 諒(3) 下仁田
9 1m50 (389) 清水 理音(3) あずま
10 1m45 (352) 春日 悠吾(3) 前橋第一
10 1m45 (352) 吉田 紘成(3) 桂 萓
12 1m45 (352) 鶴見 颯(2) 小 野
13 1m40 (317) 山本 翔隆(2) 太田南
14 1m40 (317) 堀内 伶生(2) 榛 名
15 1m40 (317) 上原 龍星(2) 殖 蓮
16 1m35 (283) 須田 海都(2) 吉 岡
17 1m35 (283) 松吉 旺佑(2) 中 尾
17 1m35 (283) ブラガローリ ユウジ(3) 太田南
NM 井田 優斗(3) 中 尾
DNS 土屋 天海(2) 殖 蓮
DNS 穴澤 開(1) 前橋第五
DNS 玉山 真大(2) 邑 楽
DNS 渡辺 遊佐(2) 金 島
DNS 中島 宏基(3) 榛 名
DNS 羽鳥 僚介(2) 木 瀬
DNS 工藤 弥生(3) 境 野
DNS 加納柊史郎(2) 桂 萓
DNS 中井 大地(3) 藤岡北
DNS 矢中 陸斗(2) 南 橘
DNS 横山 昇太(3) 大泉北
DNS 佐々木 滉(2) 群馬南

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 (339) 井田 優斗(3) 中 尾
2 1:05.69 (240) 堀内 伶生(2) 榛 名
3 1:08.50 (170) 鶴見 颯(2) 小 野
DNS 玉山 真大(2) 邑 楽
DNS 佐々木 滉(2) 群馬南
DNS 渡辺 遊佐(2) 金 島
DNS 中井 大地(3) 藤岡北
DNS 工藤 弥生(3) 境 野

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 (514) 上原 龍星(2) 殖 蓮
2 58.34 (471) 藤井ルーカス(2) 前橋第六
3 58.68 (459) 須田 海都(2) 吉 岡
4 58.75 (457) 武井 陽呂(2) 北 橘
5 59.02 (447) ブラガローリ ユウジ(3) 太田南
6 1:01.03 (379) 山本 翔隆(2) 太田南
7 1:01.33 (369) 松吉 旺佑(2) 中 尾
8 1:03.49 (302) 鎮西 諒(3) 下仁田

男子共通 四種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 54.31 (627) 春日 悠吾(3) 前橋第一
2 56.06 (557) 梅山 颯太(3) 群馬中央
3 56.11 (555) 内田龍之介(3) 前橋第七
4 56.51 (540) 富井 海斗(3) 笠懸南
5 57.82 (490) 清水 理音(3) あずま
6 57.93 (486) 星野 愛弥(2) 前橋第七
7 58.87 (452) 吉田 紘成(3) 桂 萓
8 1:02.48 (333) 野澤 琉夏(3) 境 野

2017 群馬県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 柴山菜乃実(1) 長野郷
2 14.03 中川 彩妃(1) 休 泊
3 14.05 村田 蒼空(1) 渋川北
4 14.34 三浦あかり(1) 箱 田
5 14.40 齋藤 美那(1) 伊勢崎第一
6 14.42 加藤世知琉(1) 四ツ葉
7 14.60 北爪 凜音(1) 桂 萓
8 14.80 中村 美月(1) 豊 岡
9 15.02 松岡 和愛(1) 中 尾

女子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 藤原 楓(1) 太田南
2 13.86 岡田 菜摘(1) 富士見
3 13.88 恩田 未來(1) 館林第四
4 13.90 関口 晟奈(1) 生 品
5 13.92 山河 千紘(1) 前橋第七
6 13.93 佐口 心美(1) 相 生
7 13.95 岡崎 心愛(1) 前橋第一
8 14.18 田村 莉乃(1) 中之条
9 14.78 萩原 結愛(1) 前橋第三

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 石川 茜(1) 金 島
2 13.31 q 福田 桃子(1) 大 胡
3 13.50 q 齋藤 莉瀬(1) 邑 楽
4 13.56 q 須賀 愛彩(1) 荒 砥
5 13.63 q 石榑 朱莉(1) 高 松
6 13.68 q 山口 萌乃(1) 吉井中央
7 13.84 須田七夕夏(1) 前橋第七
8 13.98 山口 茜(1) 並 榎
9 14.58 早川 光咲(1) 倉賀野

女子1年 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 和田 優那(1) 佐 野
2 14.01 金谷 桃衣(1) あずま
3 14.20 渡邊 瑞季(1) 群馬中央
4 14.20 加幸 優花(1) 相 生
5 14.49 福田 英里(1) 板 倉
6 14.74 高原 果子(1) 太田東
7 14.76 澤下 陽菜(1) 子 持
8 14.97 武井 望愛(1) 藤岡北
DNS 伊藤 美湖(1) 桜 木

女子1年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 中村 瑛奈(1) 宝 泉
1 14.15 今泉 心良(1) 大間々
3 14.34 指出 希空(1) 城 西
4 14.37 太田 七海(1) 城 東
5 14.47 塩谷 心優(1) 北 橘
6 14.51 荒井日菜子(1) 藤岡東
7 14.53 高橋穂乃香(1) 境 南
8 14.87 石塚 楓花(1)
9 15.01 原 志織(1) 大 類

女子1年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 福間 里央(1) 境 野
2 14.39 新井 さら(1) 高 松
3 14.46 藤野 萌嘉(1) 富岡東
4 14.73 山口 桃花(1) 藤岡西
5 14.74 小林 未蘭(1) 元総社
6 14.78 高橋 世な(1) 玉 村
7 14.83 金井 夢(1) 境 南
8 15.13 岩井 心優(1) 妙 義
DQ T4 久米 怜奈(1) 古 巻

女子1年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 原田 果歩(1) 共 愛
2 14.25 月田 凪海(1) 富岡西
3 14.34 茂木 悠貴(1) 東吾妻
4 14.35 神保 実来(1) 玉村南
5 14.55 中西 莉菜(1) 伊勢崎第三
6 14.58 湯澤 香心(1) 木 瀬
7 14.64 宮川 菜緒(1) 大間々東
8 14.76 平石 葵(1) 大 胡
9 15.24 松﨑 莉奈(1) 赤 堀

女子1年 100m 予選8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 鈴木 愛花(1) 群馬中央
2 14.47 木戸 七緒(1) 宮 郷
3 14.55 北島 天花(1) 太 田
4 14.65 小堀 凜(1) 笠懸南
5 14.87 清水 愛海(1) 藪塚本町
6 14.95 石橋 栄音(1) みずき
7 15.47 小嶋 奏楽(1) 嬬 恋
8 21.09 須藤 里沙(1) 榛 名

女子1年 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 中根 有紀(1) 前橋第五
2 15.06 藤田 優(1) 桐生中央
3 15.08 牧 澪奈(1) 前橋第六
4 15.10 黒島 好香(1) 笠 懸
5 15.22 瀬下 愛華(1) 南八幡
6 15.35 常田 咲(1) 新 町
7 15.63 金子 瑛(1) 清 流
DNS 四方 紅羽(1) 甘 楽

女子1年 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 伊藤 茉柚(1) 安中第一
2 14.76 清水 美優(1) 邑 楽
3 15.03 堀越ゆいか(1) 安中第二
4 15.05 平船 来麗(1) 大泉北
5 15.22 哘 有紗(1) 国 際
6 15.40 松田 樹里(1) 共 愛
7 16.06 本間 優空(1) 金 島
DNS 曽根菜々美(1) 塚 沢

女子1年 100m 予選11組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 黛 月菜(1) 富岡西
2 14.94 小野里優月(1) 片 岡
3 15.03 武藤 蓮華(1) 吉井中央
4 15.15 赤松 凜音(1) 群馬南
5 15.17 萩原 凛(1) 吉 岡
6 15.52 冨貫 美月(1) 広 沢
7 15.82 白鳥 美羽(1) 南 橘
8 16.18 福田 稀羽(1) 下仁田

女子1年 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 勅使河原ゆあ(1) 富岡南
2 15.27 木村今日香(1) 伊勢崎第二
3 15.32 富田 綺奈(1) 入 野
4 15.41 狩野 恵捺(1) 中央中等
5 15.52 堀川真由美(1) 殖 蓮
6 15.96 新井 穏(1) 川 内
7 16.26 中村 花音(1) 前橋東
DNS 小林 杏音(1) 長野郷

女子1年 100m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 田村 碧海(1) 高 南
2 15.60 金山 美晴(1) 鎌 倉
3 15.65 江原 夏希(1) 高崎第一
4 16.15 笠原 陽彩(1) 鬼 石
5 16.51 松倉芽衣果(1) 宮城
6 16.58 池田 希美(1) 伊香保
7 16.67 板垣 亜依(1) 矢 中
DNS 渡部 祐子(1) 明 和

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 石川 茜(1) 金 島
2 13.39 福田 桃子(1) 大 胡
3 13.49 柴山菜乃実(1) 長野郷
4 13.70 齋藤 莉瀬(1) 邑 楽
5 13.87 石榑 朱莉(1) 高 松
6 13.88 山口 萌乃(1) 吉井中央
7 13.95 藤原 楓(1) 太田南
8 13.96 須賀 愛彩(1) 荒 砥

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m87 -0.6 金井 萌華(1) 赤 堀
2 4m50 -0.9 松﨑 有美(1) 南八幡
3 4m30 -0.5 野口 由羽(1) 相 生
4 4m28 +0.0 久保 葵花(1) 東吾妻
5 4m25 -0.8 黛 月菜(1) 富岡西
6 4m24 -0.9 佐藤 恋姫(1) 富岡東
7 4m22 -0.1 堀内 花鈴(1) 大 胡
8 4m08 -0.2 朝倉野乃香(1) 太 田
9 4m08 +0.0 神村 夏実(1) 安中第一
10 4m05 +1.3 本間 優空(1) 金 島
11 4m00 -1.9 萩原 里桜(1) 北 橘
12 3m97 +0.3 荒井 玲那(1) 南 橘
13 3m95 +0.6 小堀 凜(1) 笠懸南
14 3m90 -1.4 茂木 摩耶(1) 生 品
15 3m87 -1.1 石関 花音(1) 群馬中央

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 岡崎 遥空(2) 城 西
2 13.97 青柳アヤネ(2) 生 品
3 14.03 西村 舞雪(2) 前橋第七
4 14.10 山居 菜月(2) 群馬中央
5 14.18 小池 寧紅(2) 長野郷
6 14.18 椛澤 麗奈(2) 玉村南
7 14.25 黒岩 夏奈(2) 元総社
8 14.32 神戸 愛華(2) 富岡西
9 14.41 小林 姫子(2) 北 橘

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 浅川 玲衣(2) 中央中等
2 13.59 成田 佳乃(2) 高崎第一
3 13.59 太田真志保(2) 北 橘
4 13.63 萩原 千寿(2) 豊 岡
5 13.66 久保田萌花(2) 宝 泉
6 13.76 松本こころ(2) 太 田
7 13.79 久保 楓(2) 伊勢崎第四
8 13.83 長島 彩花(2) 太田南
DNS 阿久津 柚(2) 笠 懸

女子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 石澤 知世(2) 新島学園
2 12.94 q 美細津エメリア(2) 佐 野
3 13.11 q 原 菜々花(2) 中央中等
4 13.15 q 岡田 典子(2) 大 胡
5 13.20 q 鈴木沙也佳(2) 前橋第三
6 13.31 q 関口 葉月(2) 箕 郷
7 13.45 q 岩﨑奈々子(2) 桜 木
8 13.47 近藤 伶美(2) 高 南
9 13.48 外山 美羽(2) 境 野

女子2年 100m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 千葉こころ(2) 広 沢
2 13.79 髙沢 咲奈(2) 笠 懸
3 14.06 仲地 香織(2) 伊勢崎第一
4 14.15 大澤 真希(2) 鬼 石
5 14.30 横田 侑沙(2) 富岡西
6 14.34 山本 有莉(2) 休 泊
7 14.44 杉山 千夏(2)
8 14.49 飯塚 美翔(2) 箕 郷
DNS 久保田優花(2) 四ツ葉

女子2年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 浅香 莉里(2) 甘 楽
2 13.92 名児耶明音(2) 東吾妻
3 14.00 新居 柚葉(2) 清 流
4 14.26 甲斐 柚菜(2) あずま
5 14.29 黒澤 侑加(2) 安中第一
6 14.32 栁澤ひなの(2) 富岡南
7 14.34 羽鳥菜々美(2) 玉 村
8 14.35 橋本愛友里(2) 藪塚本町
9 14.59 福島 珠那(2) 吉 岡

女子2年 100m 予選6組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 土田 有紗(2) 南 橘
2 14.17 境野 月菜(2) 木 崎
3 14.32 原島 日菜(2) 前橋第七
4 14.43 剣持 音愛(2) 榛 名
5 14.45 吉田 優花(2) 吉井中央
6 14.49 三輪 若菜(2) 前橋第五
7 14.67 高島愛理奈(2) 豊 岡
8 14.87 山岸 奈那(2) 館林第一
9 15.05 佐藤 由梨(2) 千代田

女子2年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 丸山 可恋(2) 片 岡
2 13.73 川田 葉(2) 中央中等
3 14.01 梁瀬 華(2) 高 松
4 14.12 星野 心愛(2) 古 巻
5 14.26 向田 智香(2) 笠懸南
6 14.55 小林 瑠奈(2) 相 生
7 14.57 梁取 美菜(2) 城 東
8 14.74 滝澤 莉舞(2) 渋川北
9 15.87 安藤 怜奈(2) 中 尾

女子2年 100m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 神鳥 瑠華(2) 木 瀬
2 14.10 深町あかり(2) 前橋東
3 14.13 田村さやか(2) 宮 郷
4 14.19 泉 涼花(2) みずき
5 14.21 内田 愛乃(2) 荒 砥
6 14.33 桑原 侑亜(2) 赤 堀
7 14.45 斉藤 未侑(2) 大間々東
8 14.51 徳野 月菜(2) 箱 田
9 14.94 栗原希乃葉(2) 群馬南

女子2年 100m 予選9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 神山 凜奈(2) 川 内
2 14.42 澤 來実(2) 伊勢崎第二
3 14.73 櫛田 幸佑(2) 国 際
4 14.81 安野みはる(2) 伊勢崎第三
5 14.81 笠井ひなた(2) 館林第二
6 14.84 柳 彩音(2) 境 南
7 14.90 山下 奈緒(2) 藤岡北
8 15.07 廣瀬 綾音(2) 富士見
9 15.22 山口 心愛(2) 新 里

女子2年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 見田 莉央(2) 長野郷
2 14.58 加藤 璃音(2) 太田東
3 14.59 門倉 歩季(2) 矢 中
4 14.60 阿久澤 光(2) 鎌 倉
5 14.63 奧寺 美結(2) 吉井西
6 14.64 飯塚 沙希(2) 金 島
7 14.82 横山 莉乃(2) 板 倉
8 14.83 坂井 花穂(2) 新 町
DNS 西澤 愛夏(2) 桐生中央

女子2年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 土屋 麻美(2) 嬬 恋
2 14.59 岩崎 杏柚(2) 共 愛
3 14.75 黛 藍那(2) 藤岡西
4 14.81 井上 亜子(2) 藤岡東
5 15.17 北澤 実紀(2) 附 属
6 15.40 大友 彩愛(2) 桜 木
7 15.53 湯本 真菜(2) 中之条
8 15.66 塚越 春穂(2) 玉村南
9 15.70 坂本 実柚(2) みどり東

女子2年 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 齋藤 帆華(2) 大 胡
2 14.96 篠原 真奈(2) 大泉北
3 15.38 市川 愛花(2) 安中第二
4 15.58 阿久澤由衣(2) 大間々
5 15.61 神戸 瑠偉(2) 下仁田
6 15.67 高尾 美月(2) 高崎第一
7 15.79 丸澤 美穂(2) 塚 沢
8 17.28 齋藤美紗希(2) 伊香保

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 石澤 知世(2) 新島学園
2 13.12 美細津エメリア(2) 佐 野
3 13.24 原 菜々花(2) 中央中等
4 13.27 岡田 典子(2) 大 胡
5 13.46 鈴木沙也佳(2) 前橋第三
6 13.52 関口 葉月(2) 箕 郷
7 13.67 岩﨑奈々子(2) 桜 木
8 13.81 浅川 玲衣(2) 中央中等

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 久保田絢音(3) 長野郷
2 13.69 登坂 未央(3) 小 野
3 13.71 並木 瑠花(3) 吉井西
4 13.78 阿佐美柚衣(3) 赤 堀
5 13.83 野村 真優(3) 尾 島
6 13.91 勅使川原芽(3) 豊 岡
7 14.03 大谷 美侑(3) 桜 木
8 14.21 堂前 杏(3) 藪塚本町
DNS 安濟 まゆ(3) 嬬 恋

女子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 倉島明日香(3) 群馬中央
2 13.43 谷内 実優(3) 渋川北
3 13.45 山口 花(3) 寺 尾
4 13.47 三浦 優夏(3) 箱 田
5 13.49 石井 優愛(3) 群馬南
6 13.52 細谷 咲花(3) 広 沢
7 13.58 嶋村 美咲(3) 東吾妻
8 13.59 金井 明花(3) 前橋第五
DQ T4 山本 珠佑(3) 清 流

女子3年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 q 松永ダンダラ(3) 伊勢崎第二
2 12.75 q 中條 結月(3) 千代田
3 12.87 q 清水 捺未(3) 伊勢崎第三
4 13.01 q 渡部 雅(3) 宮 郷
5 13.16 q 穂苅 珠璃(3) 南 橘
6 13.21 q 久保田野愛(3) 相 生
7 13.27 q 鳥山 萌歩(3) 玉 村
8 13.30 q 土屋 遥(3) 南 橘
9 13.38 後閑 南季(3) 群馬中央

女子3年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 里見 佳穂(3) 榛 名
2 14.14 大崎 夏菜(3) 南 橘
3 14.15 松本 志歩(3) 高 南
4 14.21 延沢 琉花(3) 子 持
5 14.31 石井 真絢(3) 木 崎
6 14.40 田西 彩華(3) 伊勢崎第三
7 14.42 齋藤このか(3) 伊勢崎第一
8 14.50 水谷 文音(3) 太田東
DNS 島山 百夏(3) 千代田

女子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 川上 聖奈(3) 群馬中央
2 13.71 カンシコアレクサンドラ(3) 宮 郷
3 13.79 田中 真緒(3) 富岡南
4 13.89 木村 彩乃(3) 伊勢崎第四
5 14.07 福島 蒼唯(3) あずま
6 14.13 桑子 陽向(3) 城 東
7 14.14 都筑 汐里(3) 高 山
8 14.28 藤原 妃那(3) 附 属
DNS 青木 萌(3) 中之条

女子3年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 大島 永遠(3) 前橋第五
2 13.92 小野寺 茜(3) 富士見
3 13.96 大原 美絃(3) 共 愛
4 14.02 柳田 葵(3) 藤岡北
5 14.15 中村 奏美(3) 前橋東
6 14.16 斉藤 舞采(3) 桂 萓
7 14.17 小坂 麗華(3) 塚 沢
8 14.88 込谷 愛(3) 箱 田

女子3年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 福間 果歩(3) 境 野
2 13.97 青木 風花(3) 鎌 倉
3 14.04 内山 伊吹(3) 笠懸南
4 14.08 豊田 愛呼(3) 玉村南
5 14.45 大和 雪菜(3) 伊勢崎第二
6 14.47 神山 芽依(3) みどり東
7 14.57 中山このみ(3) 大 類
8 14.98 青木美奈枝(3) 荒 砥

女子3年 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 栗原 心(3) 吉井中央
2 14.39 小森 摩耶(3) 館林第一
3 14.49 武井 瑞穂(3) 笠 懸
4 14.89 南雲 莉奈(3) 大 胡
5 14.99 丸山 皐月(3) 大間々
6 15.40 髙橋 奈央(3) 玉 村
7 15.50 恩田 万由(3) 富岡東
DNS 村山 陽彩(3) 前橋第六

女子3年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 田中杏優美(3) 元総社
2 14.18 萩原 宙奈(3) 殖 蓮
3 14.33 三澤 愛莉(3) 太田南
4 14.48 太田 有咲(3) 木 瀬
5 14.50 根岸 紗蘭(3) 金 島
6 14.81 吉田 恵梨(3) 高 松
7 14.87 菅野 明希(3) 大泉北
8 15.28 新井 琴美(3) 高崎第一

女子3年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 植原みかん(3) 南八幡
2 14.19 佐藤 璃彩(3) 長野郷
3 14.23 湯浅 咲菜(3) 中央中等
4 14.71 大木 瑞貴(3) 吉 岡
5 14.81 茂原 萌子(3) 寺 尾
6 14.98 曽田 真央(3) 四ツ葉
7 15.12 茂木 優歩(3) 太 田
DNS 須藤 栞来(3) 城 西

女子3年 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.13 三木紗季帆(3) 鬼 石
2 14.85 伏田 琉那(3) 安中第二
3 14.93 桑原 華(3) 桐生中央
4 15.02 熊田 凛夏(3) 広 沢
5 15.08 館野はるか(3) 板 倉
6 15.29 宮下安理奈(3) 富岡西
7 15.57 原田 萌百(3) 藤岡東
8 16.01 鹿島 志帆(3) 藤岡西

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 松永ダンダラ(3) 伊勢崎第二
2 12.74 中條 結月(3) 千代田
2 12.74 清水 捺未(3) 伊勢崎第三
4 12.91 渡部 雅(3) 宮 郷
5 13.04 土屋 遥(3) 南 橘
6 13.08 鳥山 萌歩(3) 玉 村
7 13.10 久保田野愛(3) 相 生
8 13.20 穂苅 珠璃(3) 南 橘

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 山田 紫園(3) 群馬中央
2 27.27 石川 茜(1) 金 島
3 27.51 久保田萌花(2) 宝 泉
4 27.64 山口 花(3) 寺 尾
5 27.70 浅川 玲衣(2) 中央中等
6 27.96 坂部 花純(2) 千代田
7 28.01 嶋村 美咲(3) 東吾妻
8 28.08 岩﨑奈々子(2) 桜 木
9 28.37 川野 遙(3) 箱 田

女子共通 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.18 堤 マユミ(3)
2 27.37 久保 楓(2) 伊勢崎第四
3 27.40 外山 美羽(2) 境 野
4 27.75 石黒 春妃(3) 中央中等
5 27.76 金井 萌花(3) 小 野
6 27.96 藤岡なつみ(3) 東吾妻
7 28.06 倉島明日香(3) 群馬中央
8 28.21 黒岩 夏奈(2) 元総社
9 29.23 斎藤さら紗(3) 榛 名

女子共通 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.71 中條 結月(3) 千代田
2 25.78 清水 捺未(3) 伊勢崎第三
3 26.27 q 渡部 雅(3) 宮 郷
4 26.74 q 美細津エメリア(2) 佐 野
5 26.83 q 原 菜々花(2) 中央中等
6 26.88 q 土屋 遥(3) 南 橘
7 27.08 q 中里 百音(3) 渋川北
8 27.11 q 松本 怜奈(3) 玉 村
9 27.41 山本 珠佑(3) 清 流

女子共通 200m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 成田 佳乃(2) 高崎第一
2 27.87 勝田 結衣(2) 前橋第七
3 28.21 浅香 莉里(2) 甘 楽
4 28.32 安藤 万智(3) 倉賀野
5 28.38 濱田 琉衣(3) 笠 懸
6 28.48 大澤 真希(2) 鬼 石
7 28.71 久保田野愛(3) 相 生
8 28.97 小坂 麗華(3) 塚 沢
9 29.61 森田 結女(3) 伊勢崎第二

女子共通 200m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.05 橋爪 七海(2) 太 田
2 28.48 小堀 瑠那(3) 清 流
3 28.66 平塚 美咲(2) 中 尾
4 28.67 小野寺 茜(3) 富士見
5 29.02 撹上 碧生(2) 藪塚本町
6 29.18 堀越 愛海(2) 館林第一
7 29.45 齋藤このか(3) 伊勢崎第一
8 29.50 南雲 莉奈(3) 大 胡
DNS 岡崎 遥空(2) 城 西

女子共通 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 久保田絢音(3) 長野郷
2 28.53 勅使川原夢南(3) 豊 岡
3 28.65 市根井愛緒(3) 荒 砥
4 28.68 福原 佑季(3) 前橋第五
5 28.82 甘田 夏野(3) 片 岡
6 29.37 関根 葉月(3) 尾 島
7 29.79 小野里 栞(3) 附 属
8 32.35 小澤 凪彩(2) 境 南
DNS 高橋 叶羽(2) 吉井中央

女子共通 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 遠藤 りこ(3) 前橋第六
2 28.54 椛澤 麗奈(2) 玉村南
3 28.84 髙井 璃子(2) 高 南
4 29.21 藤塚こころ(2) 古 巻
5 29.22 田邊 真菜(2) 笠懸南
6 29.23 横田 侑沙(2) 富岡西
7 29.43 星野 結(2) 大間々東
8 29.44 桐生 茂奈(3) 赤 堀

女子共通 200m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.66 青木 風花(3) 鎌 倉
2 29.39 熊谷麻由花(2) 富岡南
3 29.40 黒澤 侑加(2) 安中第一
4 29.45 澤里 莉芽(3) 藤岡東
5 29.49 黒岩 望乃(2) 嬬 恋
6 29.80 長谷川 愛(2) 宝 泉
DNS 武藤さくら(2) 板 倉
DNS 橋本さくら(2) 群馬南

女子共通 200m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.98 柳田 葵(3) 藤岡北
2 29.08 八木祐希南(2) 宮 郷
3 29.34 佐藤ひかる(1) 伊勢崎第三
4 29.41 石井 真絢(3) 木 崎
5 29.50 大島里緒奈(2) 殖 蓮
6 30.00 岡野 真緒(2) 下仁田
7 32.12 龍見璃々花(2) 吉井西
DNS 前原 未歩(3) 大間々

女子共通 200m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.20 新井 萌(3) 桐生中央
2 29.67 石山 陽菜(2) 北 橘
3 29.73 長谷川美花(2) 高 松
4 29.93 新井 鈴菜(2) 城 東
5 30.13 岩坂 維乃(3) 木 瀬
6 31.46 白石絵莉香(3) 吉 岡
7 32.43 岩瀬奈々実(2) みどり東
8 32.89 新井里伊菜(2) 矢 中

女子共通 200m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.43 糸井 有沙(2) 新 里
2 30.14 松本 華帆(3) 安中第二
3 30.36 小林 穂香(3) 共 愛
4 30.53 緑川 怜那(3) 前橋東
5 30.64 冨貫 郁笑(2) 広 沢
6 31.07 森田 優那(1) 笠 懸
7 31.91 和田 夏梨(2) 藤岡西
DNS 石関 琉未(3)

女子共通 200m 予選12組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.69 三田 鈴(3) 大泉北
2 31.44 橋本 琉依(2) あずま
3 31.64 永井 日菜(1) 妙 義
4 31.92 森山 花琳(3) 四ツ葉
5 32.17 富田 光歩(1) 国 際
6 32.37 登山 栞乃(3) 粕 川
7 32.59 三俣 ゆら(1) 新 町
DNS 柴崎 栞帆(3) 子 持

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 清水 捺未(3) 伊勢崎第三
2 25.93 中條 結月(3) 千代田
3 26.17 渡部 雅(3) 宮 郷
4 26.87 原 菜々花(2) 中央中等
5 27.08 土屋 遥(3) 南 橘
6 27.20 美細津エメリア(2) 佐 野
7 27.25 松本 怜奈(3) 玉 村
DNS 中里 百音(3) 渋川北

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.01 武田 菜月(2) 藤岡北
2 2:16.02 不破聖衣来(3) 大 類
3 2:16.37 佐藤 友郁(3) 元総社
4 2:17.09 q 増田 優菜(3) 前橋第七
5 2:19.31 q 中嶋千紗都(2) 高崎第一
6 2:19.88 q 土田 心杏(1) 長野郷
7 2:20.41 q 山下 真奈(2) 休 泊
8 2:21.26 q 齋藤 佳音(2) 城 西
9 2:21.41 q 金子優生奈(2) 玉村南
10 2:21.45 q 久保田優花(2) 四ツ葉
11 2:21.62 q 石黒 春妃(3) 中央中等
12 2:24.28 q 峯岸 咲希(3) 甘 楽
13 2:25.14 q 松村 花紀(3) 粕 川
14 2:27.96 堀越 優光(2) 城 東
15 2:30.05 佐藤 美海(3) 高崎第一
16 2:30.15 菊池 杏梨(3) 伊勢崎第一
DNS 齋藤みなみ(3) 富士見

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.54 q 鈴木菜奈葉(1) 長野郷
2 2:22.74 q 阿部田莉月(2) 新島学園
3 2:23.23 q 山田 愛(2) 富岡南
4 2:23.66 q 原 汐李(2) 前橋東
5 2:24.85 q 今 美里(1)
6 2:25.15 今井 もも(3) 渋川北
7 2:26.12 遠藤 りこ(3) 前橋第六
8 2:26.45 木村 優花(3) 大 胡
9 2:27.41 松嶋さや夏(3) 笠 懸
10 2:27.74 浅沼奈々未(1) 休 泊
11 2:28.04 清水風優香(3) 前橋第七
12 2:28.05 戸塚 葵彩(2) 桂 萓
13 2:28.69 上原 心和(3) 塚 沢
14 2:28.93 木村 朱里(3) 鎌 倉
15 2:29.99 髙橋 理紗(3) 南 橘
16 2:30.91 佐藤 美空(3) 北 橘
17 2:33.49 矢野 渚(3) 大泉西

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.58 加藤 愛子(3) 榛 名
2 2:26.03 古郡 聖蘭(3) 境 南
3 2:28.40 清水 華帆(2) 藤岡北
4 2:30.51 前川 月乃(1) 前橋第三
5 2:31.90 神戸まひる(1) 吉井中央
6 2:32.84 鈴木ひかる(2) 生 品
7 2:32.98 佐藤 晴香(3) 子 持
8 2:34.07 木暮菜々子(3) あずま
9 2:36.60 高木なるみ(1) 安中第二
10 2:36.62 佐藤 夢(2) 富岡西
11 2:37.42 鈴木 栞奈(3) 前橋第五
12 2:37.63 土橋 凜花(2) 古 巻
13 2:37.88 坂本 藍(1) 矢 中
14 2:37.95 大野 瀬奈(3) 藤岡西
15 2:38.01 小笠原あすな(2) 大 類
16 2:49.38 櫻井 遥香(3) 高 南
DNS 岩沼 来未(3) 境 野

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.23 関 優羽(2) 中之条
2 2:31.65 樋口 優奈(3) 伊勢崎第四
3 2:31.98 加部 桃香(3) 東吾妻
4 2:33.21 石田 里菜(3) 吉井西
5 2:34.57 平塚 美咲(2) 中 尾
6 2:34.63 阿部 祐李(2) 群馬中央
7 2:35.01 青木和花子(3) 四ツ葉
8 2:35.49 樋田歩美果(3) 玉 村
9 2:36.02 吉田 依央(2) 片 岡
10 2:36.14 岡島 雛(2) 板 倉
11 2:36.62 大川日菜乃(3) 豊 岡
12 2:39.96 須藤 莉帆(2) 箱 田
DNS 飯塚 操(2) 金 島
DNS 市村さくら(2) 長野原東
DNS 石井 夏葵(2) 嬬 恋
DNS 細井えれん(2) 前橋第一
DNS 小林 莉菜(2) みどり東

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.06 宇津木 瞳(2) 高 松
2 2:33.48 堀口 陽菜(1) 北 橘
3 2:35.61 吉田 有希(3) 中央中等
4 2:35.69 金井愛里咲(3) 寺 尾
5 2:35.95 金田 留奈(3) 群馬南
6 2:36.31 貝塚 美月(2) 並 榎
7 2:36.86 小林 ゆい(3) 太田南
8 2:37.23 田郷岡優衣(3) 伊勢崎第二
9 2:37.50 藤田 夏美(3) 小 野
10 2:37.96 岸本 理沙(3) 清 流
11 2:39.75 齋藤 奏実(3) 新 町
12 2:41.91 橋本 蒼七(1) 尾 島
13 2:44.08 澤田 奈美(3) 太田東
14 2:45.43 中谷 佳乃(1) 大泉北
15 2:48.16 太田 麻渚(3) 城 東
16 2:55.25 滝川 真紀(3) 鬼 石

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.37 岩崎 桃子(3) 伊勢崎第三
2 2:36.68 元田 花瑠(3) 赤 堀
3 2:39.55 富張 愛深(2) 妙 義
4 2:42.00 金子 女愛(3) 木 瀬
5 2:42.49 酒井梨里花(2) 笠懸南
6 2:44.66 北條 想(3) みずき
7 2:45.50 山田 梨湖(3) 吉 岡
8 2:46.16 佐藤 真於(3) 入 野
9 2:46.63 海川 柚(2) 広 沢
10 2:47.06 大類 瑞祥(3) 新 里
11 2:47.41 貝瀬 はな(3) 桜 木
12 2:47.47 菅野 紗矢(1) 元総社
13 2:47.48 渋谷 聖月(3) 大間々
14 2:50.70 髙橋 優利(2) 大間々東
15 2:52.30 上原 楓香(3) 太 田
DNS 上村 愛理(3) 附 属

女子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.78 菅谷 碧(3) 玉村南
2 2:42.52 高橋 映花(1) 富岡東
3 2:44.45 金子 実夢(2) 川 内
4 2:44.54 大﨑 来果(1) 宮城
5 2:44.91 髙澤 萌(1) 共 愛
6 2:45.12 狩野芙由子(3) 殖 蓮
7 2:45.19 板橋 萌香(2) 明 和
8 2:45.67 石原 萌子(1) 宮 郷
9 2:48.33 清水 里紗(2) 木 崎
10 2:50.57 荒井 希美(3) 千代田
11 2:51.04 酒巻 美洸(2) 邑 楽
12 2:54.87 森部 柚帆(1) 桐生中央
13 2:55.05 吉野 萌花(3) 粕 川
14 2:55.17 中嶋輝蘭々(1) 藪塚本町
15 3:07.77 岩井 美咲(1) 安中第一
DNS 井野 青華(2) 荒 砥

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.37 武田 菜月(2) 藤岡北
2 2:17.95 中嶋千紗都(2) 高崎第一
3 2:18.05 佐藤 友郁(3) 元総社
4 2:18.70 増田 優菜(3) 前橋第七
5 2:21.42 石黒 春妃(3) 中央中等
6 2:21.67 土田 心杏(1) 長野郷
7 2:21.80 山田 愛(2) 富岡南
8 2:22.11 山下 真奈(2) 休 泊
9 2:22.75 金子優生奈(2) 玉村南
10 2:23.41 阿部田莉月(2) 新島学園
11 2:23.98 久保田優花(2) 四ツ葉
12 2:24.39 松村 花紀(3) 粕 川
13 2:26.03 今 美里(1)
14 2:27.35 原 汐李(2) 前橋東
15 2:27.97 齋藤 佳音(2) 城 西
16 2:28.37 鈴木菜奈葉(1) 長野郷
17 2:29.09 峯岸 咲希(3) 甘 楽
DNS 不破聖衣来(3) 大 類

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.65 q 不破聖衣来(3) 大 類
2 4:39.10 q 増田 優菜(3) 前橋第七
3 4:40.20 q 中嶋千紗都(2) 高崎第一
4 4:42.77 q 山下 真奈(2) 休 泊
5 4:44.18 q 岡村美桜暖(3) 伊勢崎第三
6 4:44.61 q 齋藤みなみ(3) 富士見
7 4:44.75 q 佐藤 友郁(3) 元総社
8 4:49.50 q 上原 心和(3) 塚 沢
9 4:51.55 q 佐藤 楓(3) 宮城
10 4:52.02 q 阿部田莉月(2) 新島学園
11 4:52.10 q 松村 花紀(3) 粕 川
12 4:53.38 q 上原妃蘭莉(3) 富岡西
13 4:53.84 q 津布子せな(2) あずま
14 4:55.34 q 竹渕未夏美(3) 前橋第七
15 4:55.55 q 今井 もも(3) 渋川北
16 4:57.33 q 山田 愛(2) 富岡南
17 4:57.52 q 市村 和奏(3) 塚 沢
18 4:58.47 堀越 優光(2) 城 東
19 5:04.17 小野寺ひかる(3) あずま
20 5:06.32 佐藤 美海(3) 高崎第一
DNS 兼子 照実(2) 前橋第七

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.22 q 木村 朱里(3) 鎌 倉
2 4:58.75 小池 響(3) 桂 萓
3 5:00.11 寺山愛衣加(3) 伊勢崎第三
4 5:00.13 中澤 恋(3) 中之条
5 5:00.98 中山 彩奈(2) 矢 中
6 5:01.69 鈴木 里菜(3) 太田南
7 5:01.76 幸田 千穂(3) 前橋第三
8 5:03.19 木村 優花(3) 大 胡
9 5:03.34 浅沼奈々未(1) 休 泊
10 5:03.84 峯岸 咲希(3) 甘 楽
11 5:04.51 須田 菜緒(3) 小 野
12 5:05.38 日川 采南(3) 玉村南
13 5:06.43 長谷川美空(3) 吉井中央
14 5:07.32 菊池 杏梨(3) 伊勢崎第一
15 5:16.45 松岡 愛優(1) 並 榎
16 5:17.30 圓座 七果(2) 中央中等
17 5:35.68 三ツ澤歩美(3) 群馬南
18 5:51.52 遠藤 晴菜(2) 倉賀野
DNS 坂西 胡桃(2) 殖 蓮
DNS 須藤 美姫(2) 館林第一

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.18 唐澤 舞(3) 東吾妻
2 5:10.33 佐藤 晴香(3) 子 持
3 5:11.31 中堀 沙耶(3) 片 岡
4 5:11.37 樋口 優奈(3) 伊勢崎第四
5 5:13.49 内海 槙(3) 榛 名
6 5:16.24 新井 萌佳(3) 四ツ葉
7 5:18.00 髙藤 優羽(2) 前橋第七
8 5:19.03 小笠原あすな(2) 大 類
9 5:21.40 田口 未来(2) 板 倉
10 5:22.31 井上 七海(1) 渋川北
11 5:23.56 飯田 京奈(2) 太田東
12 5:24.11 一木 寧々(3) 伊勢崎第二
13 5:24.80 大谷 凜華(2) 木 崎
14 5:31.30 飯嶋 裕真(2) 長野郷
15 5:32.20 茂木 夢歩(3) 南 橘
16 5:33.66 増田 優依(3) 新 町
17 5:39.37 田村 天音(3) 箱 田
18 5:39.85 眞下 心(2) 大泉北
19 5:41.77 新井 法子(2) 中 尾
DNS 坂部 綾花(2) 千代田

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.85 山中 優花(3) 前橋第一
2 5:25.65 木村 安珠(2) 笠懸南
3 5:26.10 西森 夏希(3) 安中第二
4 5:26.57 清水 美羽(3) 安中第一
5 5:26.80 萩原 愛華(1) 富士見
6 5:28.09 山内 璃央(3) 前橋東
7 5:28.47 岸本 理沙(3) 清 流
8 5:28.63 小幡 七海(3) 寺 尾
9 5:29.34 小渕 瑠南(1) 前橋第六
10 5:30.47 田中 詩乃(3) 赤 堀
11 5:34.24 今泉 千佳(2) 群馬中央
12 5:34.55 高橋 那捺(3) 玉 村
13 5:36.91 石島 侑佳(3) 邑 楽
14 5:38.67 吉本 蘭(2) 富岡南
15 5:46.38 相川 涼佳(3) 豊 岡
16 5:50.56 黒岩 真優(2) 嬬 恋
17 6:24.46 小山亜弥乃(3) 木 瀬
DNS 布施 彩奈(2) 鬼 石
DNS 小林 莉菜(2) みどり東
DNS 須永 紗江(2) 明 和

女子共通 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.31 古郡 聖蘭(3) 境 南
2 5:26.40 滝沢 百花(1) 宮 郷
3 5:29.72 和田 海緑(2) 北 橘
4 5:33.53 川村 花夏(3) 境 野
5 5:35.23 宮 杏夏(2) 入 野
6 5:36.48 中澤 里奈(2) 桜 木
7 5:38.26 小林 裕香(2) 相 生
8 5:38.83 小川 華奈(3)
9 5:40.04 清水 優羽(1) 妙 義
10 5:42.89 角田 りの(2) 古 巻
11 5:43.93 風間 華帆(3) 伊香保
12 5:51.28 金井 舞桜(3) 太 田
13 5:53.14 発知 采花(2) 大間々東
14 5:56.03 依田莉李花(2) 共 愛
15 5:58.07 大澤 里奈(3) 藤岡東
16 6:03.59 田口 光梨(3) 藤岡北
17 6:15.54 浅野目麻由(3) 前橋第五
DNS 黛 星来(1) 富岡西
DNS 倉橋寿沙花(3) 高 松
DNS 林 咲良(3) 高 山

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.41 不破聖衣来(3) 大 類
2 4:35.73 中嶋千紗都(2) 高崎第一
3 4:35.90 増田 優菜(3) 前橋第七
4 4:36.38 山下 真奈(2) 休 泊
5 4:43.28 岡村美桜暖(3) 伊勢崎第三
6 4:44.07 佐藤 友郁(3) 元総社
7 4:46.20 阿部田莉月(2) 新島学園
8 4:46.63 上原 心和(3) 塚 沢
9 4:47.17 齋藤みなみ(3) 富士見
10 4:52.31 松村 花紀(3) 粕 川
11 4:52.52 津布子せな(2) あずま
12 4:52.55 山田 愛(2) 富岡南
13 4:54.19 竹渕未夏美(3) 前橋第七
14 4:55.03 上原妃蘭莉(3) 富岡西
15 4:55.30 佐藤 楓(3) 宮城
16 4:55.60 今井 もも(3) 渋川北
17 4:58.35 木村 朱里(3) 鎌 倉
18 5:00.93 市村 和奏(3) 塚 沢

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 小林 莉緒(1) 休 泊
2 16.53 鈴木 紅奈(3) 藤岡東
3 17.67 佐藤 絵恋(3) 南 橘
4 17.79 飯村 来実(3) 前橋第五
5 17.89 森田あかり(2) 北 橘
6 17.92 加藤あいみ(2) 大間々
7 18.12 廣瀬 綾音(2) 富士見
DNS 生方茉莉奈(2) 吉 岡

女子共通 100mH 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 q 矢口紗弥加(3) 太 田
2 16.17 q 田中 真緒(3) 富岡南
3 16.31 q 林 淑月(3) 館林第四
4 16.72 村岡 遥(3) 前橋第五
5 16.82 髙橋 香乃(3) 榛 名
6 17.49 田村 茉優(2) 高 松
7 17.67 西村 舞雪(2) 前橋第七
DQ T4 浜田麻衣子(3) 寺 尾

女子共通 100mH 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 石澤 知世(2) 新島学園
2 15.17 q 佐藤 里優(3) 殖 蓮
3 15.74 q 松本 萌(3) あずま
4 15.80 q 青栁 まゆ(3) 桂 萓
5 16.25 q 柳田 花歩(3) 共 愛
6 16.35 髙山 恵(3) 前橋第七
7 16.81 鈴木 柚乃(2) 吉井西
8 17.69 茂木日向子(3) 安中第一
DQ T8 石井くるみ(3) 附 属

女子共通 100mH 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 竹村 杏月(2) 佐 野
2 16.95 加邉 葵(3) 中之条
3 17.32 川嶋 陽和(3) 片 岡
4 17.64 アズール アリヤ(3) 伊勢崎第三
5 18.32 田面 歩(3) 新 里
6 18.40 林 朱理(3) 藤岡北
7 18.95 榎本かえで(2) 箱 田
8 19.17 福田 真子(1) 大 胡

女子共通 100mH 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 須藤 遥(3) 群馬中央
2 17.34 小野ひかる(3) 片 岡
3 17.72 西村 瑞紀(2) 伊勢崎第二
4 17.74 岩井 朱里(3) 並 榎
5 17.98 坂本 悠理(3) 豊 岡
6 18.84 亀山 友希(2) 千代田
DNS 恩田 未來(1) 館林第四
DNS 羽鳥 楓(3) 玉 村

女子共通 100mH 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.46 星野 結(2) 大間々東
2 18.68 松村 翔子(3) 荒 砥
3 18.70 桑子 陽向(3) 城 東
4 18.78 大前 美奈(3) 笠懸南
5 18.79 廣田 奈央(3) 附 属
DNS 濵野 彩香(2) 中央中等
DNS 加藤愛友里(2) 倉賀野
DNS 荒木 結衣(2) 宝 泉

女子共通 100mH 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.72 星野真里奈(2) 城 西
2 18.00 岡田明日香(2) 伊勢崎第一
3 19.19 佐藤 美菜(2) 前橋第六
4 19.26 原 優奈(3) 前橋東
5 19.50 本多 優心(2) 生 品
6 19.85 林 杏奈(3) 藤岡西
7 19.95 松岡 茜里(2) 群馬南
DNS 神保 彩乃(3) 館林第一

女子共通 100mH 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.31 現王園実々(2) 大泉北
2 19.02 館野はるか(3) 板 倉
3 19.24 長沼 歩香(3) 伊勢崎第四
4 19.55 齊藤 流音(3) 玉村南
5 20.58 金田 奈々(2) 榛 名
6 20.67 臼田あかり(3) 小 野
7 20.72 田村 彩夏(2) 北 橘
8 21.91 神山 凜奈(2) 川 内

女子共通 100mH 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.20 松村 優希(2) 太 田
2 19.78 小保方優羽(1) 邑 楽
3 20.26 林 柚花(2) 金 島
4 20.74 坂井 花穂(2) 新 町
5 21.21 小林 美遥(1) 南八幡
6 21.59 清水 佑衣(1) 木 瀬
DNS 長岡 舞優(3) 子 持
DNS 若林 璃音(2) 塚 沢

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 石澤 知世(2) 新島学園
2 15.42 佐藤 里優(3) 殖 蓮
3 15.84 青栁 まゆ(3) 桂 萓
4 15.87 矢口紗弥加(3) 太 田
5 15.88 松本 萌(3) あずま
6 15.97 柳田 花歩(3) 共 愛
7 16.31 田中 真緒(3) 富岡南
8 16.37 林 淑月(3) 館林第四

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.05 q 羽鳥 楓(3)
羽鳥菜々美(2)
松本 怜奈(3)
鳥山 萌歩(3)
玉 村
2 52.99 名児耶明音(2)
藤岡なつみ(3)
飯塚 琴羽(3)
嶋村 美咲(3)
東吾妻
3 53.09 川嶋 陽和(3)
丸山 可恋(2)
小野ひかる(3)
甘田 夏野(3)
片 岡
4 53.34 斉藤 舞采(3)
青栁 まゆ(3)
市村 京都(3)
塩野目 愛(2)
桂 萓
5 53.53 長谷川 愛(2)
中村 瑛奈(1)
久保田萌花(2)
正田 萌絢(3)
宝 泉
6 57.28 神宮 千嘉(1)
永井 日菜(1)
岩井 心優(1)
富張 愛深(2)
妙 義
DQ R4 大谷 凜華(2)
境野 月菜(2)
松本 奈々(2)
石井 真絢(3)
木 崎
DQ R8 加藤あいみ(2)
井出 千愛(3)
丸山 皐月(3)
今泉 心良(1)
大間々
DQ R2 小林 瑠奈(2)
久保田野愛(3)
石井 南帆(2)
佐口 心美(1)
相 生

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 q 浅川 玲衣(2)
原 菜々花(2)
川田 葉(2)
石黒 春妃(3)
中央中等
2 53.51 桑原 侑亜(2)
桐生 茂奈(3)
亀井 胡桃(3)
阿佐美柚衣(3)
赤 堀
3 53.53 上村 愛理(3)
小野里 栞(3)
石井くるみ(3)
吉成 彩夏(3)
附 属
4 53.62 飯塚 操(2)
石川 茜(1)
飯塚 沙希(2)
根岸 紗蘭(3)
金 島
5 54.06 甲斐 柚菜(2)
新井 香麗(3)
福島 蒼唯(3)
松本 萌(3)
あずま
7 57.33 新井 琴美(3)
成田 佳乃(2)
高尾 美月(2)
江原 夏希(1)
高崎第一
8 57.83 増田 優依(3)
齋藤 奏実(3)
常田 咲(1)
坂井 花穂(2)
新 町
DQ R4 森部 柚帆(1)
藤田 優(1)
桑原 華(3)
新井 萌(3)
桐生中央
DNS


城 西

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 q 川上 聖奈(3)
後閑 南季(3)
山田 紫園(3)
倉島明日香(3)
群馬中央
2 53.13 松本 志歩(3)
伊勢川芽生(2)
髙井 璃子(2)
近藤 伶美(2)
高 南
3 53.22 福間 果歩(3)
外山 美羽(2)
松平 葵衣(3)
大川 陽子(3)
境 野
4 53.36 大原 美絃(3)
柳田 花歩(3)
小林 穂香(3)
原田 果歩(1)
共 愛
5 53.87 田中杏優美(3)
佐藤 友郁(3)
高橋 菜緒(2)
黒岩 夏奈(2)
元総社
6 54.32 杉山 美空(3)
金井 萌花(3)
藤田 夏美(3)
登坂 未央(3)
小 野
7 55.70 柳田 葵(3)
林 朱理(3)
山下 奈緒(2)
浅見 怜美(3)
藤岡北
8 57.01 髙橋 朱(3)
神山 凜奈(2)
佐藤 琴美(1)
髙橋 美夢(3)
川 内
9 57.60 門倉 歩季(2)
新井里伊菜(2)
坂本 藍(1)
中山 彩奈(2)
矢 中

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 q 土田 有紗(2)
穂苅 珠璃(3)
大崎 夏菜(3)
土屋 遥(3)
南 橘
2 52.17 q 山本 楓那(3)
橋爪 七海(2)
河内眞里奈(2)
矢口紗弥加(3)
太 田
3 53.00 杉山 千夏(2)
堤 マユミ(3)
石関 琉未(3)
山家 瞳(3)
4 53.26 藤原 楓(1)
長島 彩花(2)
富澤 昌生(3)
三澤 愛莉(3)
太田南
5 54.44 新井 鈴菜(2)
梁取 美菜(2)
石川 寿々(3)
桑子 陽向(3)
城 東
6 55.96 柴﨑 茜里(3)
高橋 舞(3)
福島 珠那(2)
馬場 瑞己(2)
吉 岡
8 58.55 大澤 真希(2)
三木紗季帆(3)
滝川 真紀(3)
笠原 陽彩(1)
鬼 石
9 59.39 松浦萌々子(2)
岡野 真緒(2)
永井 利歩(2)
神戸 瑠偉(2)
下仁田
DQ R2 須藤あさひ(2)
遠藤 りこ(3)
佐藤 美菜(2)
牧 澪奈(1)
前橋第六

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.87 飯山 実穂(3)
大和 雪菜(3)
森田 結女(3)
松永ダンダラ(3)
伊勢崎第二
2 53.25 山﨑 愛莉(3)
黒岩 望乃(2)
黒岩 実夢(2)
干川 美空(3)
嬬 恋
3 53.29 奥 陽向(2)
青柳アヤネ(2)
飯塚 瑠花(2)
木下 桜(2)
生 品
4 53.48 萱間ひかる(3)
田邊 真菜(2)
藤生 乃愛(2)
内山 伊吹(3)
笠懸南
5 54.14 林 淑月(3)
森田真悠香(3)
恩田 未來(1)
中村 夏寧(3)
館林第四
6 54.81 三田 鈴(3)
現王園実々(2)
眞下 心(2)
菅野 明希(3)
大泉北
8 56.53 長岡 舞優(3)
延沢 琉花(3)
柴崎 栞帆(3)
篠原きらり(1)
子 持
9 1:02.46 中島 瑠菜(2)
風間 華帆(3)
齋藤美紗希(2)
中田 楽蘭(3)
伊香保
DQ R2 嘉山 珠稀(3)
谷内 実優(3)
岸 萌々香(3)
中里 百音(3)
渋川北

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 q 八木祐希南(2)
カンシコアレクサンドラ(3)
田村さやか(2)
渡部 雅(3)
宮 郷
2 52.68 飯塚 美翔(2)
大須賀万葉(3)
林 瑠夏(3)
関口 葉月(2)
箕 郷
3 53.26 市根井愛緒(3)
須賀 愛彩(1)
内田 愛乃(2)
田中 陽菜(3)
荒 砥
4 54.11 丸山 由依(2)
鈴木 柚乃(2)
奧寺 美結(2)
並木 瑠花(3)
吉井西
5 55.63 岡田 菜摘(1)
小野寺 茜(3)
廣瀬 綾音(2)
羽生田穏希(2)
富士見
6 57.14 髙瀬 栞那(3)
神山 芽依(3)
坂本 実柚(2)
神山 舞花(3)
みどり東
DQ R2 館野はるか(3)
横山 莉乃(2)
石橋穂乃花(3)
望月 菜帆(3)
板 倉
DNS


佐 野
DNS


南八幡

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 q 金子 小姫(2)
新居 柚葉(2)
山本 珠佑(3)
小堀 瑠那(3)
清 流
2 52.39 久保 楓(2)
木村 彩乃(3)
笹村紅瑠実(2)
上原 芽依(3)
伊勢崎第四
3 53.77 撹上 碧生(2)
登丸 結衣(2)
加藤 美希(3)
堂前 杏(3)
藪塚本町
4 53.85 今井萌々香(2)
神戸 愛華(2)
佐藤 夢(2)
横田 侑沙(2)
富岡西
6 55.21 椛澤 麗奈(2)
豊田 愛呼(3)
田口 琴乃(3)
寺島 花音(2)
玉村南
7 56.10 伏田 琉那(3)
松本 華帆(3)
牧 弘香(3)
高木なるみ(1)
安中第二
DQ R2 長谷部 朋(2)
茂木日向子(3)
清水 美羽(3)
黒澤 侑加(2)
安中第一
DQ R1 青木 風花(3)
佐藤 唯菜(3)
阿久澤 光(2)
木村 朱里(3)
鎌 倉
DNS


富岡東

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 太田真志保(2)
小林 姫子(2)
森田あかり(2)
山﨑 那奈(3)
北 橘
2 53.38 野村 真優(3)
関根 葉月(3)
梅澤 美咲(3)
星野理莉子(3)
尾 島
3 53.46 渡邉 菜月(3)
千葉こころ(2)
坂本 里桜(3)
細谷 咲花(3)
広 沢
4 53.47 岩﨑奈々子(2)
河合 莉子(3)
貝瀬 はな(3)
大谷 美侑(3)
桜 木
5 54.15 田中 優衣(2)
及川 愛梨(1)
田村 莉乃(1)
加邉 葵(3)
中之条
6 54.35 熊谷麻由花(2)
田中 真緒(3)
野口 莉央(2)
栁澤ひなの(2)
富岡南
7 55.84 冨田帆乃佳(3)
齋藤 莉瀬(1)
清水 美優(1)
仲屋 実咲(3)
邑 楽
8 57.02 斎藤 可菜(3)
星野 心愛(2)
土橋 凜花(2)
藤塚こころ(2)
古 巻

女子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 村岡 遥(3)
金井 明花(3)
福原 佑季(3)
大島 永遠(3)
前橋第五
2 52.82 福田 桃子(1)
岡田 典子(2)
南雲 莉奈(3)
福田 真子(1)
大 胡
3 54.10 萩原 宙奈(3)
佐藤 里優(3)
長瀬 彩(3)
二渡 汐那(3)
殖 蓮
4 55.97 佐山 花(3)
小坂 麗華(3)
市村 和奏(3)
神宮 慶子(3)
塚 沢
5 56.30 宮川 菜緒(1)
星野 結(2)
天沼 瑚晴(2)
斉藤 未侑(2)
大間々東
7 57.51 黛 藍那(2)
小暮 南(2)
林 杏奈(3)
大野 瀬奈(3)
藤岡西
DQ R5 深町あかり(2)
中村 奏美(3)
井上 彩音(2)
石坂 麻結(3)
前橋東
DNS


境 南

女子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 q 高島愛理奈(2)
萩原 千寿(2)
勅使川原夢南(3)
勅使川原芽(3)
豊 岡
2 52.74 里見 佳穂(3)
今成 陽菜(2)
外村 華楓(3)
斎藤さら紗(3)
榛 名
3 53.11 濱名ひらり(2)
三浦 優夏(3)
川野 遙(3)
蜂巣 佑菜(2)
箱 田
4 53.39 金井愛里咲(3)
浜田麻衣子(3)
茂原 萌子(3)
山口 花(3)
寺 尾
5 54.03 吉田 優花(2)
栗原 心(3)
高橋 叶羽(2)
山口 萌乃(1)
吉井中央
6 55.16 松岡 和愛(1)
平塚 美咲(2)
新井 法子(2)
橋爪 美羽(2)
中 尾
7 55.89 鏡 朱里(3)
石川 茉穂(2)
大類 瑞祥(3)
糸井 有沙(2)
新 里
8 56.28 岩井 朱里(3)
山口 茜(1)
北条 仁実(2)
松岡 愛優(1)
並 榎

女子共通 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 柴山菜乃実(1)
久保田絢音(3)
佐藤 璃彩(3)
小池 寧紅(2)
長野郷
2 53.21 前川 月乃(1)
鈴木沙也佳(2)
幸田 千穂(3)
萩原 結愛(1)
前橋第三
3 53.25 阿久津 柚(2)
濱田 琉衣(3)
齋藤 七海(3)
髙沢 咲奈(2)
笠 懸
4 53.47 越替ひかる(3)
齋藤このか(3)
吉田 ゆら(2)
仲地 香織(2)
伊勢崎第一
5 54.38 小暮 結希(2)
太田 有咲(3)
神鳥 瑠華(2)
稲田 遥菜(3)
木 瀬
6 55.22 曽根 結衣(3)
渡邉 萌花(2)
中山このみ(3)
原 志織(1)
大 類
7 56.08 原田 萌百(3)
鈴木 紅奈(3)
井上 亜子(2)
澤里 莉芽(3)
藤岡東
8 56.48 曽田 真央(3)
久保田優花(2)
森山 花琳(3)
石原 春音(3)
四ツ葉

女子共通 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
2 52.83 斉藤 琴映(3)
石井 優愛(3)
橋本さくら(2)
金子 茜(2)
群馬南
4 54.56 生方ひなの(2)
梁瀬 華(2)
吉田 恵梨(3)
石榑 朱莉(1)
高 松
5 55.07 佐藤 由梨(2)
坂部 花純(2)
増田 茉優(3)
亀山 友希(2)
千代田
6 55.09 堀越 愛海(2)
小森 摩耶(3)
岩瀬あかり(3)
山岸 奈那(2)
館林第一
7 55.57 大原 知桜(3)
石井 羅多(2)
加藤 璃音(2)
水谷 文音(3)
太田東
8 56.32 岡田菜々美(2)
根岸 佑名(2)
鈴木ひかり(2)
山本 有莉(2)
休 泊
DQ R2 勝田 結衣(2)
西村 舞雪(2)
須田七夕夏(1)
山河 千紘(1)
前橋第七
DQ R3 アズール アリヤ(3)
田西 彩華(3)
安野みはる(2)
清水 捺未(3)
伊勢崎第三

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.49 川上 聖奈(3)
後閑 南季(3)
山田 紫園(3)
倉島明日香(3)
群馬中央
2 50.71 土田 有紗(2)
穂苅 珠璃(3)
大崎 夏菜(3)
土屋 遥(3)
南 橘
3 51.25 浅川 玲衣(2)
原 菜々花(2)
川田 葉(2)
石黒 春妃(3)
中央中等
4 51.26 羽鳥 楓(3)
羽鳥菜々美(2)
松本 怜奈(3)
鳥山 萌歩(3)
玉 村
5 51.89 金子 小姫(2)
新居 柚葉(2)
山本 珠佑(3)
小堀 瑠那(3)
清 流
6 52.00 高島愛理奈(2)
萩原 千寿(2)
勅使川原夢南(3)
勅使川原芽(3)
豊 岡
7 52.05 八木祐希南(2)
カンシコアレクサンドラ(3)
田村さやか(2)
渡部 雅(3)
宮 郷
8 52.10 山本 楓那(3)
橋爪 七海(2)
河内眞里奈(2)
矢口紗弥加(3)
太 田

女子共通 走高跳 予選

女子共通 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 金子 茜(2) 群馬南
2 1m45 q 岡野 弥幸(2) 尾 島
2 1m45 q 谷内 実優(3) 渋川北
4 1m45 q 大澤 凜(2) 荒 砥
5 1m45 q 黛 佳楓(3) 富岡西
6 1m40 q 野尻さくら(3) 共 愛
7 1m40 神澤 帆夏(3) 群馬中央
8 1m35 上田 耀(3) 共 愛
9 1m35 滝川 真紀(3) 鬼 石
9 1m35 富澤ゆほな(3) 南 橘
11 1m35 樋口 夢乃(3) 附 属
12 1m35 大岡 美鈴(2) 藤岡東
13 1m30 仲屋 実咲(3) 邑 楽
14 1m30 小池 栞(3) 中之条
NM 曲山 未矩(2) 宝 泉
NM 落合 香帆(3) 玉村南
NM 岩瀬あかり(3) 館林第一
NM 増田 茉優(3) 千代田
NM 亀井 舞菜(3) 尾 島
NM 石野 光那(1) 木 瀬
NM 生方茉莉奈(2) 吉 岡
NM 藤田 優(1) 桐生中央
NM 金子 小姫(2) 清 流
NM 剣持 音愛(2) 榛 名
NM 大出 莉穂(3) 境 野
DNS 志村 寧音(3) 豊 岡
DNS 深澤 成香(2) 高 松
DNS 小林 彩音(2) 館林第二

女子共通 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 岸 萌々香(3) 渋川北
2 1m50 q 長谷部 朋(2) 安中第一
3 1m45 q 館 遥香(2) 並 榎
3 1m45 q 新井 梨絵(3) 前橋第五
5 1m45 q 萱間ひかる(3) 笠懸南
6 1m40 q 佐藤 遥(3) 藤岡西
6 1m40 q 新井 萌(3) 桐生中央
8 1m35 外村 華楓(3) 榛 名
9 1m35 塩谷 美紗(2) 群馬中央
10 1m35 高橋 明里(2) 伊勢崎第三
11 1m35 松久 優希(1) 館林第四
11 1m35 齊藤 圭保(3) 生 品
13 1m30 星野 七海(2) みどり東
14 1m30 石井 南帆(2) 相 生
NM 杉本 萌香(1) 玉 村
NM 林 菜々美(1) 前橋第七
NM 藤見 朱音(3) 赤 堀
NM 飯塚 菫(3) 宮 郷
NM 川島 澄香(2) 桂 萓
NM 神原 愛佳(3) 板 倉
NM 笹渕 来実(2) 大泉北
NM 大川 世凪(2) 城 東
NM 茂木 心春(2) 前橋東
NM 塚本 愛(1) 桜 木
NM 湯浅 咲菜(3) 中央中等
NM 田村 美優(1) 大 類
NM 萩原 萌七(3) 太 田
NM 中島 瑠花(2) 伊勢崎第二
NM 山﨑 那奈(3) 北 橘
DNS 佐藤茉衣音(2) 前橋第五

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 新井 梨絵(3) 前橋第五
2 1m55 岸 萌々香(3) 渋川北
3 1m55 岡野 弥幸(2) 尾 島
4 1m50 金子 茜(2) 群馬南
4 1m50 館 遥香(2) 並 榎
4 1m50 谷内 実優(3) 渋川北
7 1m50 大澤 凜(2) 荒 砥
8 1m45 黛 佳楓(3) 富岡西
9 1m45 野尻さくら(3) 共 愛
10 1m40 長谷部 朋(2) 安中第一
10 1m40 佐藤 遥(3) 藤岡西
12 1m40 萱間ひかる(3) 笠懸南
12 1m40 新井 萌(3) 桐生中央

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m52 +0.3 中里 百音(3) 渋川北
2 5m10 +1.0 斎藤さら紗(3) 榛 名
3 5m08 +0.2 中川 莉里(2) 桂 萓
4 5m05 -1.0 後閑 南季(3) 群馬中央
5 5m00 -0.2 竹村 杏月(2) 佐 野
6 4m98 +0.3 茂木日向子(3) 安中第一
7 4m90 +0.6 越替ひかる(3) 伊勢崎第一
8 4m87 +0.6 渡邊 美礼(3) 富岡東
9 4m84 +1.6 田中 陽菜(3) 荒 砥
10 4m82 -0.4 穂苅 珠璃(3) 南 橘
11 4m82 -0.3 河内眞里奈(2) 太 田
12 4m78 +0.7 正田 萌絢(3) 宝 泉
13 4m74 -0.3 島山 百夏(3) 千代田
14 4m73 +0.6 河合 莉子(3) 桜 木
15 4m67 +0.0 吉江 瑠菜(3) 玉 村
16 4m66 +0.8 萱間ひかる(3) 笠懸南
17 4m64 +0.6 佐藤 璃彩(3) 長野郷
18 4m61 +0.1 飯山 実穂(3) 伊勢崎第二
19 4m60 +1.3 山家 瞳(3)
20 4m52 -0.5 田中 優衣(2) 中之条
21 4m50 +0.0 渡邉 萌花(2) 大 類
22 4m48 +0.2 金子 彩名(3) 前橋第五
23 4m43 +1.0 新井 香麗(3) あずま
24 4m41 +0.5 加藤 美希(3) 藪塚本町
25 4m38 +1.1 鈴木 音(2) 榛 名
26 4m37 +1.5 丸山 可恋(2) 片 岡
27 4m37 +0.3 鈴木沙也佳(2) 前橋第三
28 4m37 +0.3 高橋 舞(3) 吉 岡
29 4m34 -0.2 吉田 恵梨(3) 高 松
30 4m32 +0.7 神山 舞花(3) みどり東
31 4m28 +0.5 堀口 莉花(2) 中央中等
32 3m66 +0.2 萩原 七海(2) 大泉北
DNS 布施 彩奈(2) 鬼 石

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m54 -0.5 坂本 里桜(3) 広 沢
2 4m52 +0.3 鈴木 純奈(3) 宮 郷
3 4m51 -0.1 山田 倫香(3) 大 胡
4 4m49 +0.1 吉成 彩夏(3) 附 属
5 4m49 +0.0 嘉山 珠稀(3) 渋川北
6 4m45 +0.7 富澤 昌生(3) 太田南
7 4m42 +0.2 濱名ひらり(2) 箱 田
8 4m39 +0.6 井出 千愛(3) 大間々
9 4m37 -0.5 松本 芙季(2) 群馬中央
10 4m37 +1.7 石川 茉穂(2) 新 里
11 4m35 -0.2 亀井 胡桃(3) 赤 堀
12 4m34 +0.1 山﨑 愛莉(3) 嬬 恋
13 4m32 +0.2 島田 寧々(2) 尾 島
14 4m32 +1.1 松平 葵衣(3) 境 野
15 4m31 +0.9 冨田帆乃佳(3) 邑 楽
16 4m28 -0.2 羽生田穏希(2) 富士見
17 4m27 -1.1 島田 捺(3) 玉村南
18 4m27 +0.5 今井萌々香(2) 富岡西
19 4m26 +0.7 吉村 泉咲(3) 藤岡東
20 4m24 +1.2 矢加部沙織(2) 伊勢崎第一
21 4m19 -1.2 清水 真希(3) 吉井中央
22 4m13 -1.0 石原 春音(3) 四ツ葉
23 4m11 -0.2 梁取 美菜(2) 城 東
23 4m11 -0.6 茂木 美那(2) 殖 蓮
25 4m09 -0.6 山﨑 那奈(3) 北 橘
26 4m05 +0.5 神宮 慶子(3) 塚 沢
27 3m93 +1.4 斉藤 未侑(2) 大間々東
28 3m90 +0.8 江原 彩音(2) 桂 萓
29 3m85 +0.9 福島 美咲(3) 群馬南
30 3m80 -0.8 蓼沼ほとり(2) 清 流
NM 髙橋 美夢(3) 川 内
NM 瀬下 結生(3) 藤岡北
DNS 小林 愛実(2) 妙 義

女子共通 走幅跳 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4m23 +0.1 飯塚 琴羽(3) 東吾妻
2 4m23 -0.7 佐藤 唯菜(3) 鎌 倉
3 4m23 -0.0 奥 陽向(2) 生 品
4 4m20 -0.5 渡邊 麻友(2) 宝 泉
5 3m98 +0.0 野口 莉央(2) 富岡南
6 3m97 -0.6 豊島 美翔(2) 倉賀野
7 3m86 -0.5 中島 瑠菜(2) 伊香保
8 3m79 +0.3 佐竹 雛多(2) 館林第一
9 3m74 +0.1 石田 愛奈(2) 木 瀬
10 3m60 +0.2 岩上 蒼依(2) 相 生
11 3m60 -0.9 野村 姫菜(3) 金 島
12 3m56 -0.2 武井 彩来(3) 豊 岡
13 3m49 -0.5 鈴木 晶(3) 伊勢崎第四
14 3m36 -0.0 松岡 姫奈(3) 吉 岡
15 3m33 +0.1 浦野 紗那(2) 高 南
16 3m31 +0.3 伊藤 綾香(2) 伊勢崎第三
17 3m22 -0.7 西澤 愛夏(2) 桐生中央
18 2m74 +0.6 永井 利歩(2) 下仁田
DNS 丸山 由依(2) 吉井西
DNS 砂川 結泉(2) 前橋東

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m60 +0.5 中里 百音(3) 渋川北
2 5m25 +0.4 後閑 南季(3) 群馬中央
3 5m22 +1.3 斎藤さら紗(3) 榛 名
4 5m18 +0.9 中川 莉里(2) 桂 萓
5 5m17 +1.1 竹村 杏月(2) 佐 野
6 5m10 +1.5 正田 萌絢(3) 宝 泉
7 5m05 +0.4 穂苅 珠璃(3) 南 橘
8 5m03 +0.5 渡邊 美礼(3) 富岡東
9 4m99 +2.8 田中 陽菜(3) 荒 砥
10 4m95 +1.6 越替ひかる(3) 伊勢崎第一
11 4m90 +2.4 河内眞里奈(2) 太 田
12 4m88 +1.4 茂木日向子(3) 安中第一

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13m23 角田あゆみ(3) 前橋第七
2 12m91 佐々木彩夏(3) 伊勢崎第二
3 12m73 下田 莉未(3) 富士見
4 12m39 秋山 瑠奈(3) 境 西
5 12m22 アズール アリヤ(3) 伊勢崎第三
6 11m24 渡邉 菜月(3) 広 沢
7 11m12 川島 千宝(3) 館林第一
8 11m09 山道 萌衣(2) 藪塚本町
9 11m06 矢口 輪花(3) 笠 懸
10 10m22 近藤 千夏(2) 富士見
11 10m09 大澤香耶音(3) 前橋第五
12 9m96 杉浦 詩乃(3) 伊勢崎第三
13 9m87 石川 寿々(3) 城 東
14 9m84 萩原 百香(3) 伊勢崎第三
15 9m67 田中まりの(3) 境 野
16 9m64 林 紗恵理(3) 高 山
17 9m55 佐藤 真耶(2) 東吾妻
18 9m42 中村 美琴(2) 邑 楽
19 9m23 髙橋 朱(3) 川 内
20 9m19 長尾 千陽(3) 八 幡
21 9m10 カンシコアレクサンドラ(3) 宮 郷
22 9m03 塩野目 愛(2) 桂 萓
23 9m02 菊池 広夏(3) 尾 島
24 8m92 佐山 花(3) 塚 沢
25 8m85 木暮 萌衣(2) 中之条
26 8m85 内田奈々美(3) 渋川北
27 8m75 上田 耀(3) 共 愛
28 8m54 小堀 瑠那(3) 清 流
29 8m46 中田 楽蘭(3) 伊香保
30 8m41 杉山 美空(3) 小 野
31 8m18 進藤侑衣那(3) 玉 村
32 7m86 田林 莉子(3) 前橋第五
33 7m79 松井千花子(3) 藤岡北
34 7m74 金地 藍花(3) 高 松
DNS 石崎菜々美(2) 南 橘
DNS 井上 瑞葵(3)
DNS 井上 彩音(2) 前橋東

女子共通 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9m06 斉藤 琴映(3) 群馬南
2 8m83 木下 桜(2) 生 品
3 8m36 髙橋 香乃(3) 榛 名
4 8m22 石橋 渚(3) 伊勢崎第二
5 8m04 阿部 由果(2) 玉村南
6 7m92 川浦リリカ(2) 長野郷
7 7m91 中島 茉耶(2) 北 橘
8 7m85 大河原有紗(3) 金 島
9 7m80 大岡 咲稀(3) 藤岡東
10 7m79 田中 瞳(3) 大間々
11 7m78 土屋 萌香(3) 吉 岡
12 7m76 田中 愛唯(2) 伊勢崎第一
13 7m72 髙瀬 栞那(3) みどり東
14 7m69 森本 怜来(2) 藤岡西
15 7m68 二渡 汐那(3) 殖 蓮
16 7m37 金井 花樹(3) 吉井中央
17 7m28 大前 美奈(3) 笠懸南
18 7m21 桑原 華(3) 桐生中央
19 6m92 堰塚 暁(2) 吉井西
20 6m88 斎藤 可菜(3) 古 巻
21 6m75 吉水 果穂(2) 富岡南
22 6m71 木暮 陽菜(2) 南八幡
23 6m58 伊部 華代(3) 鎌 倉
24 6m52 石橋穂乃花(3) 板 倉
25 6m23 藤沼 萌衣(2) 桜 木
26 6m21 清水 美羽(3) 安中第一
27 6m03 鈴木 理子(1) 城 東
28 6m02 金井 里帆(3) 子 持
29 5m98 阿部 捺生(1) 東吾妻
30 5m97 大河原永名(2) 中 尾
31 5m83 河内 華(2) 相 生
32 5m78 河野 琴美(3) 大泉北
33 5m77 柿沼 佑依(1) 新 町
34 5m50 松浦萌々子(2) 下仁田
35 5m35 岡部 莉奈(1) 群馬中央
DNS 斉藤 百華(3) 木 瀬
DNS 横堀 愛莉(3) 赤 堀

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m15 角田あゆみ(3) 前橋第七
2 13m05 下田 莉未(3) 富士見
3 12m66 佐々木彩夏(3) 伊勢崎第二
4 12m33 秋山 瑠奈(3) 境 西
5 12m25 矢口 輪花(3) 笠 懸
6 12m09 アズール アリヤ(3) 伊勢崎第三
7 11m58 川島 千宝(3) 館林第一
8 10m86 渡邉 菜月(3) 広 沢
9 10m53 山道 萌衣(2) 藪塚本町
10 10m43 杉浦 詩乃(3) 伊勢崎第三
11 10m00 大澤香耶音(3) 前橋第五
NM 近藤 千夏(2) 富士見

女子共通 四種競技

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2450 佐藤 里優(3) 殖 蓮
2 2274 干川 美空(3) 嬬 恋
3 2235 田中 杏奈(3) 清 流
4 2169 山本 楓那(3) 太 田
5 2016 長瀬 彩(3) 殖 蓮
6 1979 齋藤 七海(3) 笠 懸
7 1916 高橋 明里(2) 伊勢崎第三
8 1890 栗原 翔子(3) 粕 川
9 1863 石坂 麻結(3) 前橋東
10 1810 小暮 南(2) 藤岡西
11 1794 佐藤萌ノ亜(2) 前橋第七
12 1778 鏡 朱里(3) 新 里
13 1756 小暮 結希(2) 木 瀬
14 1726 今成 陽菜(2) 榛 名
15 1722 大川 陽子(3) 境 野
16 1688 市村 京都(3) 桂 萓
17 1664 浅見 怜美(3) 藤岡北
18 1626 藤生 乃愛(2) 笠懸南
19 1522 荻野ひかる(2) 殖 蓮
20 1494 須藤あさひ(2) 前橋第六
21 1473 西島 奈那(3) 桂 萓
22 1439 諸田 波月(3) 北 橘
23 1365 望月 菜帆(3) 板 倉
24 1329 黒岩 実夢(2) 嬬 恋
25 1305 石田 涼翔(2) 中央中等
26 1289 清水 愛乃(3) 榛 名
27 1244 須田楓乃音(2) 生 品
28 1208 吉田 ゆら(2) 伊勢崎第一
29 1188 山中 祈(2) 広 沢
30 1128 橋爪 美羽(2) 中 尾
31 990 寺島 花音(2) 玉村南
32 901 中澤由美香(3) 前橋第五
33 868 松本 早姫(1) 玉村南
34 852 仁藤 彩咲(1) 新 町
35 616 内林 仁奈(3) 前橋東
DNS 小池 花英(3) 邑 楽
DNS 上原 芽依(3) 伊勢崎第四

女子共通 四種100mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 (695) 干川 美空(3) 嬬 恋
2 17.25 (569) 小暮 南(2) 藤岡西
3 18.22 (466) 浅見 怜美(3) 藤岡北
4 18.71 (418) 荻野ひかる(2) 殖 蓮
5 20.87 (234) 山中 祈(2) 広 沢
6 21.85 (167) 中澤由美香(3) 前橋第五
7 21.98 (159) 寺島 花音(2) 玉村南
8 23.64 (71) 内林 仁奈(3) 前橋東

女子共通 四種100mH 2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 (659) 山本 楓那(3) 太 田
2 17.19 (575) 西島 奈那(3) 桂 萓
3 17.44 (548) 長瀬 彩(3) 殖 蓮
4 17.47 (544) 齋藤 七海(3) 笠 懸
5 17.92 (497) 小暮 結希(2) 木 瀬
6 18.03 (485) 須田楓乃音(2) 生 品
7 18.32 (456) 市村 京都(3) 桂 萓
8 21.10 (217) 黒岩 実夢(2) 嬬 恋

女子共通 四種100mH 3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.16 (472) 石坂 麻結(3) 前橋東
2 18.26 (462) 高橋 明里(2) 伊勢崎第三
3 18.58 (430) 清水 愛乃(3) 榛 名
4 19.70 (328) 石田 涼翔(2) 中央中等
5 21.73 (175) 橋爪 美羽(2) 中 尾
6 23.29 (87) 仁藤 彩咲(1) 新 町
DNS 小池 花英(3) 邑 楽

女子共通 四種100mH 4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 (810) 佐藤 里優(3) 殖 蓮
2 17.87 (502) 鏡 朱里(3) 新 里
3 18.53 (435) 栗原 翔子(3) 粕 川
4 19.08 (383) 須藤あさひ(2) 前橋第六
5 19.62 (335) 吉田 ゆら(2) 伊勢崎第一
6 21.83 (168) 望月 菜帆(3) 板 倉
DNS 上原 芽依(3) 伊勢崎第四

女子共通 四種100mH 5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 (718) 大川 陽子(3) 境 野
2 16.73 (627) 田中 杏奈(3) 清 流
3 18.28 (460) 佐藤萌ノ亜(2) 前橋第七
4 18.78 (411) 諸田 波月(3) 北 橘
5 19.05 (386) 今成 陽菜(2) 榛 名
6 20.14 (291) 藤生 乃愛(2) 笠懸南
7 20.63 (252) 松本 早姫(1) 玉村南

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 (632) 田中 杏奈(3) 清 流
2 1m40 (512) 佐藤 里優(3) 殖 蓮
3 1m40 (512) 山本 楓那(3) 太 田
3 1m40 (512) 鏡 朱里(3) 新 里
5 1m40 (512) 栗原 翔子(3) 粕 川
6 1m40 (512) 高橋 明里(2) 伊勢崎第三
7 1m35 (460) 石坂 麻結(3) 前橋東
7 1m35 (460) 小暮 南(2) 藤岡西
9 1m30 (409) 干川 美空(3) 嬬 恋
9 1m30 (409) 長瀬 彩(3) 殖 蓮
11 1m30 (409) 小暮 結希(2) 木 瀬
12 1m30 (409) 今成 陽菜(2) 榛 名
13 1m30 (409) 浅見 怜美(3) 藤岡北
13 1m30 (409) 望月 菜帆(3) 板 倉
15 1m30 (409) 佐藤萌ノ亜(2) 前橋第七
16 1m25 (359) 荻野ひかる(2) 殖 蓮
17 1m25 (359) 石田 涼翔(2) 中央中等
18 1m20 (312) 市村 京都(3) 桂 萓
NM 大川 陽子(3) 境 野

女子共通 四種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m25 (359) 須藤あさひ(2) 前橋第六
2 1m20 (312) 仁藤 彩咲(1) 新 町
2 1m20 (312) 齋藤 七海(3) 笠 懸
4 1m20 (312) 山中 祈(2) 広 沢
4 1m20 (312) 黒岩 実夢(2) 嬬 恋
4 1m20 (312) 藤生 乃愛(2) 笠懸南
7 1m20 (312) 諸田 波月(3) 北 橘
NM 内林 仁奈(3) 前橋東
NM 須田楓乃音(2) 生 品
NM 中澤由美香(3) 前橋第五
NM 橋爪 美羽(2) 中 尾
NM 松本 早姫(1) 玉村南
NM 清水 愛乃(3) 榛 名
NM 寺島 花音(2) 玉村南
NM 西島 奈那(3) 桂 萓
NM 吉田 ゆら(2) 伊勢崎第一
DNS 上原 芽依(3) 伊勢崎第四
DNS 小池 花英(3) 邑 楽

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m13 (538) 干川 美空(3) 嬬 恋
2 9m60 (503) 齋藤 七海(3) 笠 懸
3 9m60 (503) 長瀬 彩(3) 殖 蓮
4 9m55 (500) 佐藤 里優(3) 殖 蓮
5 9m13 (473) 清水 愛乃(3) 榛 名
6 8m80 (451) 栗原 翔子(3) 粕 川
7 8m70 (445) 田中 杏奈(3) 清 流
8 8m33 (421) 大川 陽子(3) 境 野
9 8m23 (414) 高橋 明里(2) 伊勢崎第三
10 8m05 (403) 山本 楓那(3) 太 田
11 7m99 (399) 市村 京都(3) 桂 萓
12 7m98 (398) 西島 奈那(3) 桂 萓
13 7m96 (397) 藤生 乃愛(2) 笠懸南
14 7m69 (379) 寺島 花音(2) 玉村南
15 7m67 (378) 佐藤萌ノ亜(2) 前橋第七
16 7m33 (356) 石坂 麻結(3) 前橋東
17 7m23 (350) 諸田 波月(3) 北 橘
18 7m13 (343) 吉田 ゆら(2) 伊勢崎第一
19 7m13 (343) 鏡 朱里(3) 新 里
20 7m12 (343) 橋爪 美羽(2) 中 尾
21 6m84 (325) 今成 陽菜(2) 榛 名
22 6m71 (316) 望月 菜帆(3) 板 倉
23 6m70 (316) 小暮 南(2) 藤岡西
24 6m61 (310) 小暮 結希(2) 木 瀬
25 6m36 (294) 浅見 怜美(3) 藤岡北
26 6m31 (291) 中澤由美香(3) 前橋第五
27 6m25 (287) 須田楓乃音(2) 生 品
28 5m90 (265) 須藤あさひ(2) 前橋第六
29 5m80 (259) 内林 仁奈(3) 前橋東
30 5m75 (255) 荻野ひかる(2) 殖 蓮
31 5m73 (254) 黒岩 実夢(2) 嬬 恋
32 5m29 (226) 山中 祈(2) 広 沢
33 5m19 (220) 松本 早姫(1) 玉村南
34 5m13 (216) 石田 涼翔(2) 中央中等
35 4m57 (181) 仁藤 彩咲(1) 新 町
DNS 上原 芽依(3) 伊勢崎第四
DNS 小池 花英(3) 邑 楽

女子共通 四種200m 1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 (610) 橋爪 美羽(2) 中 尾
2 29.33 (530) 吉田 ゆら(2) 伊勢崎第一
3 30.43 (452) 寺島 花音(2) 玉村南
4 30.57 (443) 中澤由美香(3) 前橋第五
5 31.28 (396) 松本 早姫(1) 玉村南
6 33.12 (286) 内林 仁奈(3) 前橋東
7 33.38 (272) 仁藤 彩咲(1) 新 町

女子共通 四種200m 2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.11 (546) 黒岩 実夢(2) 嬬 恋
2 29.75 (500) 西島 奈那(3) 桂 萓
3 30.14 (472) 望月 菜帆(3) 板 倉
4 30.15 (472) 須田楓乃音(2) 生 品
5 30.97 (416) 山中 祈(2) 広 沢
6 31.19 (402) 石田 涼翔(2) 中央中等
7 31.45 (386) 清水 愛乃(3) 榛 名

女子共通 四種200m 3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 (626) 藤生 乃愛(2) 笠懸南
2 28.32 (606) 今成 陽菜(2) 榛 名
3 28.62 (583) 大川 陽子(3) 境 野
4 29.45 (521) 市村 京都(3) 桂 萓
5 29.89 (490) 荻野ひかる(2) 殖 蓮
6 29.93 (487) 須藤あさひ(2) 前橋第六
7 31.76 (366) 諸田 波月(3) 北 橘

女子共通 四種200m 4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 (620) 齋藤 七海(3) 笠 懸
2 28.72 (575) 石坂 麻結(3) 前橋東
3 29.10 (547) 佐藤萌ノ亜(2) 前橋第七
4 29.19 (540) 小暮 結希(2) 木 瀬
5 29.81 (495) 浅見 怜美(3) 藤岡北
6 30.25 (465) 小暮 南(2) 藤岡西
7 30.90 (421) 鏡 朱里(3) 新 里

女子共通 四種200m 5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 (632) 干川 美空(3) 嬬 恋
2 28.03 (628) 佐藤 里優(3) 殖 蓮
3 28.46 (595) 山本 楓那(3) 太 田
4 28.98 (556) 長瀬 彩(3) 殖 蓮
5 29.32 (531) 田中 杏奈(3) 清 流
6 29.36 (528) 高橋 明里(2) 伊勢崎第三
7 29.86 (492) 栗原 翔子(3) 粕 川

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 村田 蒼空(1) 渋川北
1 2m60 及川 愛梨(1) 中之条
3 2m20 善養寺紗矢(1) 前橋第三
DNS 久保陽奈多(2) 桂 萓

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加