【高知県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会
(2018年6月23日・24日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 高知県大会が2018年6月23日 (土)・24日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、高知県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 高知県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年生 100m 予選

男子1年生 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 q 坂田 陽大 (1) 香長
2 12.60 q 松村 成 (1) 県立安芸
3 12.71 q 山本 倖大 (1) 清水
4 12.73 q 鶴和 恭介 (1) 室戸
5 12.89 q 松岡優乃介 (1) 大方
6 12.91 q 奥村 知巳 (1) 大栃
7 13.15 q 今城 駿介 (1) 中村
8 13.18 原田 琴也 (1) 附属
9 13.28 仁井田絋季 (1) 土佐塾

男子1年生 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 q 矢野 諒太 (1) 日高
2 13.21 久武 航大 (1) 香長
3 13.23 松岡 知希 (1) 青柳
4 13.43 土居 健人 (1) 愛宕
5 13.44 野本慎之介 (1) 城東
6 13.52 高野 智己 (1) 附属
7 13.60 堀内 胤希 (1) 大津
8 13.62 武智 裕貴 (1) 高知
9 13.63 栗生 翼 (1) 小筑紫

男子1年生 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 下元琥太郎 (1) 城西
2 13.57 大野 陽平 (1) 土佐
3 13.64 小松 剛基 (1) 宿毛
4 13.65 青木孝太郎 (1) 学芸
5 13.69 北浜 海誠 (1) 横浜
6 13.75 藤岡 磨音 (1) 城西
7 13.99 中田 颯空 (1) 大月
DNS 大野 碧俐 (1) 香長
DNS 近藤 玄騎 (1) 香長

男子1年生 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 大﨑 結也 (1) 高知
2 13.77 西川 諒 (1) 日高
3 13.84 葛目 伊吹 (1) 横浜
4 13.87 中山 雄太 (1) 春野
5 13.92 秋田 光喜 (1) 北ノ川
6 13.94 山﨑 淳史 (1) 土佐
7 13.98 藤原 光希 (1) 西部
8 13.98 桑原 慎平 (1) 県立南
9 14.01 小川 陽己 (1) 鏡野

男子1年生 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 小松龍太郎 (1) 清水ヶ丘
2 13.88 信清 圭佑 (1) 学芸
3 13.88 染田 吏煕 (1) 伊野
4 13.97 森 泉澄 (1) 学芸
5 14.15 明神 賢明 (1) 横浜
6 14.18 西本 京翔 (1) 城西
7 14.22 杉本 昂路 (1) 北ノ川
DNS 中村 柾木 (1) 高岡
DNS 國澤 郁雄 (1) 伊野

男子1年生 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.70 中野 結生 (1) 土佐
2 13.97 笹岡 俊介 (1) 学芸
3 14.21 野中 琉翔 (1) 中村
4 14.29 平井 開也 (1) 高知
5 14.30 大塚 巧己 (1) 県立南
6 14.30 尾﨑 勇飛 (1) 伊野
7 14.31 清水陽和太 (1) 県立南
8 14.32 中村 将暉 (1) 鳶ヶ池
9 14.59 岡上 尚史 (1) 一宮

男子1年生 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 吉岡 和之 (1) 朝倉
2 14.43 宇賀 千翔 (1) 朝倉
3 14.47 児玉 慶人 (1) 須崎
4 14.55 青木 珀也 (1) 県立安芸
5 14.59 小松 爽大 (1) 学芸
6 14.61 岡林 漣 (1) 日高
7 14.66 上田 優月 (1) 伊野
8 14.95 藤田 和凪 (1) 窪川
DNS 西村 蓮 (1) 朝倉

男子1年生 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 岡村 漣 (1) 香長
2 14.79 小野 敢大 (1) 学芸
3 14.81 尾﨑 史龍 (1) 伊野
4 15.05 田島 義喜 (1) 鳶ヶ池
5 15.07 都留 遼 (1) 鳶ヶ池
6 15.13 大城 拓巳 (1) 学芸
6 15.13 北 阜沙 (1) 北ノ川
8 15.23 髙松 巧 (1) 鳶ヶ池
9 15.42 川村 彪雅 (1) 須崎

男子1年生 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 有光 泰治 (1) 香長
2 15.18 北川 俊馬 (1) 須崎
3 15.39 岡﨑 史幸 (1) 須崎
4 15.66 樫本 琉希 (1) 窪川
5 15.79 松本 祥太 (1) 日高
6 15.91 川田 烈士 (1) 鏡野
DQ FS 原 理人 (1)
DQ FS 森木琥太郎 (1) 城北
DNS 岡﨑 悠理 (1) 西部

男子1年生 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 越智 尋斗 (1) 香長
2 15.49 前田 晃佑 (1) 須崎
3 15.73 近澤 豪輝 (1) 日高
4 15.92 山下 景太 (1) 大栃
5 16.33 吉村 健吾 (1) 一宮
6 16.50 宮崎 綾人 (1) 北ノ川
7 18.63 大野 蓮斗 (1) 朝ヶ丘
DNS 光内 翔聖 (1) 朝倉

男子1年生 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 山本 龍二 (1) 愛宕
2 14.50 黒田 陽 (1) 大月
3 15.36 御庄 泰佐 (1) 伊野
4 18.77 河野 暖登 (1) 横浜
DNS 山本 貫太 (1) 城西
DNS 大久保 蓮 (1) 朝倉
DNS 門田 隼人 (1) 北陵
DNS 大西 瑠音 (1) 伊野

男子1年生 100m 決勝

男子1年生 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 坂田 陽大 (1) 香長
2 12.65 松村 成 (1) 県立安芸
3 12.72 山本 倖大 (1) 清水
4 12.81 鶴和 恭介 (1) 室戸
5 12.95 松岡優乃介 (1) 大方
6 13.03 奥村 知巳 (1) 大栃
7 13.14 今城 駿介 (1) 中村
8 13.15 矢野 諒太 (1) 日高

男子2年生 100m 予選

男子2年生 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 q 溝渕 遼太 (2) 香長
2 11.52 q 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
3 12.06 q 山岡 令於 (2) 中村
4 12.07 q 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
5 12.22 q 岡林 大智 (2) 香長
6 12.26 q 森岡 央大 (2)
7 12.30 q 上田 貴司 (2) 大津
8 12.39 q 宮﨑 颯梧 (2) 須崎
9 12.83 篠崎 和哉 (2) 西部

男子2年生 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 山崎 遥世 (2) 朝倉
2 12.52 山口 直士 (2) 春野
3 12.56 三谷 英己 (2) 学芸
4 12.59 戸梶 晴斗 (2) 高岡
5 12.61 岡崎 蓮聖 (2) 鏡野
6 12.62 宮地 怜臣 (2) 大月
7 12.66 弘畑 杏梧 (2) 清水
8 12.78 山本 晶斗 (2) 春野
9 12.83 髙坂 蓮 (2) 大津

男子2年生 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 山下 鉄秦 (2) 西部
2 12.56 西村 収瑳 (2) 愛宕
3 12.62 竹村 蒼平 (2) 鏡野
4 12.67 小嶋 一獅 (2) 高岡
5 12.71 井上 夏希 (2) 土佐
6 12.73 八木 悠仁 (2) 十川
7 12.88 粟田 琉斗 (2) 朝倉
8 12.88 種田 景介 (2) 学芸
9 12.89 依光 駿弥 (2) 鏡野

男子2年生 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 高橋 宏典 (2) 学芸
2 13.13 千谷 陽優 (2) 中村
3 13.14 宮崎 直也 (2) 土佐
4 13.15 金子 大樹 (2) 西部
5 13.15 田中 裕己 (2) 伊野
6 13.16 松村 隆暉 (2) 附属
7 13.21 日浦 勇智 (2) 鏡野
DNS 宮脇 拓実 (2)

男子2年生 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 戎﨑 迅 (2) 芸西
2 13.10 籔内 雄太 (2) 愛宕
3 13.13 成岡 大翔 (2) 春野
3 13.13 竹島 匠 (2) 奈半利
5 13.35 二宮 陸翔 (2) 高岡
6 13.36 和田 紳吾 (2) 須崎
7 13.40 堀 綾冴 (2)
DNS 和田 卓英 (2) 愛宕

男子2年生 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 福井勝二朗 (2) 附属
2 13.01 阿部弘太郎 (2) 愛宕
3 13.09 山中 龍雄 (2) 窪川
4 13.26 久原 大和 (2) 横浜
5 13.28 近森 海斗 (2) 芸西
6 13.46 小川 弘人 (2) 横浜
7 13.62 井上 桜雅 (2) 朝倉
DNS 武田 和音 (2)

男子2年生 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 岡田 真周 (2) 春野
2 13.15 吉永 楽唯 (2) 春野
3 13.23 松井 翔琉 (2) 北陵
4 13.25 和田 丈琉 (2)
5 13.35 松﨑 郷汰 (2) 土佐塾
6 13.53 澁谷 拓澄 (2) 日高
7 13.66 松下 零 (2) 一宮
DNS 有澤 健太 (2) 県立安芸

男子2年生 100m 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 池田 大貴 (2) 十川
2 13.18 秋田 和哉 (2) 北ノ川
3 13.41 多賀 翔映 (2) 窪川
4 13.42 田中 礁伍 (2) 一宮
5 13.46 橋本修乃介 (2) 鏡野
6 13.54 川野 雄大 (2) 宿毛
7 13.71 光森 悠希 (2) 横浜
DNS 澤松 春弥 (2) 宿毛

男子2年生 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 森光 亮太 (2) 須崎
2 13.88 古味 航舟 (2) 北陵
3 13.96 來 創哉 (2) 一宮
4 13.98 福田 大河 (2) 日高
5 14.03 北澤 史也 (2) 須崎
6 14.12 片岡 蓮 (2) 伊野
7 14.15 中岡 心李 (2) 愛宕
8 14.15 窪田 皓心 (2) 窪川

男子2年生 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 藤田 真登 (2) 窪川
2 14.17 藤田 琉生 (2) 朝ヶ丘
3 14.29 瀬戸 春樹 (2) 窪川
4 14.56 杉谷 凱翔 (2) 朝倉
5 14.57 竹平 壮良 (2) 鏡野
6 14.67 常石 大翔 (2) 芸西
7 14.91 切詰 紅羽 (2) 清水
DNS 山下 大輝 (2) 土佐塾

男子2年生 100m 予選11組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 眞鍋 拓夢 (2) 伊野
2 14.41 安岡 悠斗 (2) 日高
3 15.70 阿洲波健心 (2) 宿毛
4 16.00 松本 蓮 (2) 北ノ川
5 16.31 宮脇 桜太 (2) 北ノ川
6 16.71 國澤 秀丞 (2) 北ノ川
7 18.70 江口 大洋 (2) 高知
DNS 山﨑 瑛太 (2) 城北

男子2年生 100m 決勝

男子2年生 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 溝渕 遼太 (2) 香長
2 11.55 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
3 12.03 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
4 12.04 山岡 令於 (2) 中村
5 12.13 森岡 央大 (2)
6 12.17 岡林 大智 (2) 香長
7 12.39 宮﨑 颯梧 (2) 須崎
DNS 上田 貴司 (2) 大津

男子3年生 100m 予選

男子3年生 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 q 森澤 凜久 (3) 高岡
2 11.48 q 小野 瑛慎 (3) 土佐
3 11.79 q 一柳 歩高 (3) 大津
4 11.84 q 山本 英祐 (3) 大津
5 11.86 q 伊藤 海輝 (3) 中村
6 11.87 q 坂本 紫音 (3) 城西
7 11.92 q 柳井 佑太 (3) 香長
DNS 門脇 碧泉 (3) 附属
DNS 竹内 一歩 (3) 学芸

男子3年生 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 大久保颯眞 (3) 香長
2 12.16 濱田 鯉玖 (3) 潮江
3 12.24 立石 大温 (3)
4 12.24 山脇 夢叶 (3) 朝倉
5 12.28 福留宗一郎 (3) 大方
6 12.32 入江 清彰 (3) 学芸
7 12.40 窪田 朝仁 (3) 窪川
8 12.41 吉村 将 (3) 土佐
DNS 本山 仁 (3) 朝ヶ丘

男子3年生 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 武岡 佑磨 (3) 高知
2 12.30 花岡 潤 (3) 一宮
3 12.35 大山 真弥 (3) 愛宕
4 12.40 井上 満隆 (3) 伊野
5 12.40 小松 亮太 (3) 鏡野
6 12.49 森 敦司 (3) 城北
7 12.64 山口 周平 (3) 大津
8 12.67 齋藤 遥海 (3) 城北
DNS 森本 翔星 (3) 北陵

男子3年生 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 堀口 裕也 (3) 朝ヶ丘
2 12.41 陰山 夢叶 (3) 大津
3 12.42 川村 一志 (3) 朝倉
4 12.46 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池
5 12.48 井上 周士 (3) 伊野
6 12.48 矢野 翔麻 (3) 県立南
7 12.57 梶田 直之 (3) 土佐
8 12.60 谷 海斗 (3) 大月
DNS 八綿 凌平 (3) 城北

男子3年生 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 中野 比呂 (3) 十川
2 12.35 中山 拳成 (3) 朝ヶ丘
3 12.43 秋月 拓馬 (3)
4 12.52 宮下 凌輔 (3) 土佐
5 12.54 武田 海信 (3) 大月
6 12.57 角田 夕陽 (3) 愛宕
7 12.87 中内 恵太 (3) 県立南
DNS 矢野 志門 (3) 城北
DNS 伊藤 祥吾 (3) 伊野

男子3年生 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 下本 真希 (3) 大津
2 12.60 粟村 修仁 (3) 伊野
3 12.75 西川 宏佑 (3) 土佐
4 12.83 山本 慎翔 (3) 愛宕
5 12.92 山田 恕丈 (3) 清水
6 12.94 児玉 柊人 (3) 須崎
7 12.97 野中 哉杜 (3) 朝倉
8 13.14 山本 祥大 (3) 城北
DNS 川田 大稀 (3) 一宮

男子3年生 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 細木 温登 (3) 朝ヶ丘
2 12.99 矢野 瑠架 (3) 日高
3 13.01 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池
4 13.01 伊興木 翔 (3) 潮江
5 13.09 山下 竜 (3) 佐川
6 13.40 篠崎 友太 (3) 西部
DNS 中山 真心 (3) 日高
DNS 田中 理貴 (3) 城北
DNS 野村 宙輝 (3) 伊野

男子3年生 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 宮岡 拓矢 (3) 伊野
2 13.16 中岡 竜平 (3) 県立中村
3 13.17 小松祐一朗 (3) 県立中村
4 13.17 小野 大輔 (3) 中村
5 13.31 市川 勇希 (3) 学芸
6 13.47 松岡 聖哉 (3) 愛宕
7 13.61 片岡 拓海 (3) 朝倉
8 13.61 山田 龍旺 (3) 清水
DNS 仙頭 泰雅 (3) 一宮

男子3年生 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 内川 拓斗 (3) 県立南
2 13.02 浜渦理久人 (3) 清水
3 13.11 中川 力 (3) 香長
4 13.22 奥野仙太郎 (3) 県立南
5 13.31 龍 星吾 (3) 奈半利
6 13.42 前野 友哉 (3) 大津
7 13.57 高岡 聖也 (3) 鳶ヶ池
DNS 松本 敦之 (3) 県立中村

男子3年生 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 大野 翔琉 (3) 朝ヶ丘
2 13.52 岡風呂好広 (3) 大津
3 13.68 吉村 陸 (3) 大津
4 13.91 石川 剛士 (3) 鏡野
5 13.97 平田 尚暉 (3) 城北
6 14.02 加來 颯平 (3) 春野
7 14.06 小松 体悟 (3) 大栃
DNS 上田 雅人 (3) 城西

男子3年生 100m 決勝

男子3年生 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 森澤 凜久 (3) 高岡
2 11.42 小野 瑛慎 (3) 土佐
3 11.73 山本 英祐 (3) 大津
4 11.73 一柳 歩高 (3) 大津
5 11.75 伊藤 海輝 (3) 中村
6 11.79 柳井 佑太 (3) 香長
7 11.89 坂本 紫音 (3) 城西
8 12.02 大久保颯眞 (3) 香長

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 Q 今城 希怜 (3) 窪川
2 24.63 Q 坂本 紫音 (3) 城西
3 24.73 外京 空都 (2) 清水ヶ丘
4 25.26 立石 大温 (3)
5 25.60 谷 海斗 (3) 大月
6 25.76 宮下 凌輔 (3) 土佐
7 25.93 堀口 裕也 (3) 朝ヶ丘
8 26.72 小笠原 駿 (3) 鳶ヶ池
9 27.28 宮崎 直也 (2) 土佐

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.98 Q 清岡 拓海 (3) 県立安芸
2 25.05 Q 窪田 朝仁 (3) 窪川
3 25.45 大山 真弥 (3) 愛宕
4 25.91 井上 満隆 (3) 伊野
5 26.09 岡林 大智 (2) 香長
6 26.35 太田 悠平 (2) 奈半利
7 27.07 今城 駿介 (1) 中村
DNS 溝渕 遼太 (2) 香長
DNS 小松 亮太 (3) 鏡野

男子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 Q 小野 瑛慎 (3) 土佐
2 24.42 Q 柿内 達 (3) 城西
3 24.67 松本 力也 (3) 中村
4 25.25 北澤 瑛文 (3) 須崎
5 25.61 入江 清彰 (3) 学芸
6 26.12 山崎 遥世 (2) 朝倉
7 26.47 中山 拳成 (3) 朝ヶ丘
8 26.59 山本 晶斗 (2) 春野
9 26.62 井上 夏希 (2) 土佐

男子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 Q 伊藤 海輝 (3) 中村
2 24.47 Q 大久保颯眞 (3) 香長
3 24.74 楠本 心海 (3) 清水
4 25.84 梶田 直之 (3) 土佐
5 26.10 松村 成 (1) 県立安芸
6 26.15 山口 周平 (3) 大津
7 26.20 中平 凌央 (3) 片島
8 27.11 小西 竜太 (3) 県立安芸
9 27.21 西川 宏佑 (3) 土佐

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 伊藤 海輝 (3) 中村
2 23.76 柿内 達 (3) 城西
3 24.01 今城 希怜 (3) 窪川
4 24.04 坂本 紫音 (3) 城西
5 24.35 大久保颯眞 (3) 香長
6 24.59 清岡 拓海 (3) 県立安芸
DNS 窪田 朝仁 (3) 窪川
DNS 小野 瑛慎 (3) 土佐

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.96 Q 清岡 拓海 (3) 県立安芸
2 58.14 Q 楠本 心海 (3) 清水
3 59.46 小笠原 駿 (3) 鳶ヶ池
4 1:01.30 細木 温登 (3) 朝ヶ丘
5 1:01.70 籔内 雄太 (2) 愛宕
DNS 野村 宙輝 (3) 伊野

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.64 Q 北澤 瑛文 (3) 須崎
2 57.68 Q 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
3 58.32 q 小野 宏太 (3)
4 59.11 太田 悠平 (2) 奈半利
5 59.65 近藤佑希斗 (3) 大栃
6 1:00.49 竹島 匠 (2) 奈半利
7 1:01.20 中川 力 (3) 香長

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 Q 松本 力也 (3) 中村
2 58.28 Q 日浦 勇智 (2) 鏡野
3 58.97 q 伊藤 祥吾 (3) 伊野
4 59.82 小西 竜太 (3) 県立安芸
5 1:01.74 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池
DNS 浜田 康平 (3) 日高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.67 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
2 54.29 松本 力也 (3) 中村
3 54.78 清岡 拓海 (3) 県立安芸
4 56.59 北澤 瑛文 (3) 須崎
5 57.96 楠本 心海 (3) 清水
6 58.74 伊藤 祥吾 (3) 伊野
7 58.84 小野 宏太 (3)
8 59.98 日浦 勇智 (2) 鏡野

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.01 Q 山岡 秀 (3) 中村
2 2:09.26 Q 公文 拓翔 (2) 春野
3 2:12.30 q 田辺 真喜 (3) 大方
4 2:15.86 長﨑 海弥 (2) 大方
5 2:25.29 濵田 紋汰 (3) 大月
6 2:30.07 水野 颯斗 (2) 大津
DNS 園田 倭苑 (2) 香長

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.22 Q 坂井 祐太 (3) 中村
2 2:11.39 Q 谷 心暖 (3) 小筑紫
3 2:11.77 q 垣本 仁翔 (2) 芸西
4 2:18.14 田辺 真咲 (2) 大方
5 2:18.71 浜田 康平 (3) 日高
6 2:20.13 安岡 樹 (2) 大月
7 2:20.60 池田 翔音 (3) 宿毛

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.30 Q 橋本 大悟 (3) 大月
2 2:10.26 Q 笠原凪海音 (3)
3 2:13.08 新谷 優司 (3) 県立中村
4 2:16.26 黒石 誠也 (3) 鏡野
5 2:18.90 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
6 2:20.16 福山 修都 (3) 清水
7 2:25.42 伊与田 駿 (3) 大月

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.42 橋本 大悟 (3) 大月
2 2:05.93 山岡 秀 (3) 中村
3 2:06.79 坂井 祐太 (3) 中村
4 2:06.84 笠原凪海音 (3)
5 2:09.34 田辺 真喜 (3) 大方
6 2:09.63 谷 心暖 (3) 小筑紫
7 2:09.68 公文 拓翔 (2) 春野
8 2:15.85 垣本 仁翔 (2) 芸西

男子1年生 1500m タイムレース

男子1年生 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.20 野口 兼生 (1) 香我美
2 4:47.97 松田 拓真 (1) 宿毛
3 4:51.98 酒井 章伍 (1) 清水
4 4:54.29 杉本 昂路 (1) 北ノ川
5 5:03.78 秋田 光喜 (1) 北ノ川
6 5:05.13 菱田 琉成 (1) 香我美
7 5:07.73 西野 麒凰 (1) 鏡野
8 5:08.11 恒石 孝平 (1) 香我美
9 5:10.88 川村 祥真 (1) 香我美
10 5:15.06 坂本 隆誠 (1) 国際
11 5:18.82 山本 貴史 (1) 清水
12 5:24.62 川下 秦喜 (1) 香我美
DNS 近藤 玄騎 (1) 香長
DNS 吉岡 和之 (1) 朝倉
DNS 松村 颯真 (1) 香長

男子1年生 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.66 阿佐 一刀 (1) 城北
2 5:20.65 飛渡 駈音 (1) 香長
3 5:21.59 藤田 和凪 (1) 窪川
4 5:22.76 染田 吏煕 (1) 伊野
5 5:23.26 安芸 大輝 (1) 夜須
6 5:24.87 樽井 祥 (1) 鏡野
7 5:27.80 岡村 漣 (1) 香長
8 5:28.59 足達 優守 (1) 香長
9 5:30.03 二村 豪 (1) 大月
10 5:30.26 新原 駿 (1) 香我美
11 5:32.40 岡林 漣 (1) 日高
12 5:33.95 重村 泰斗 (1) 夜須
13 5:35.50 有光 泰治 (1) 香長
14 5:39.92 越智 尋斗 (1) 香長
DNS 鈴木 智也 (1) 横浜

男子1年生 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.58 後藤 拓歩 (1) 吉良川
2 5:39.06 楠瀬 海音 (1) 香長
3 5:42.18 岡村 季空 (1) 日高
4 5:46.01 安養寺 蓮 (1) 清水ヶ丘
5 5:50.98 川田 烈士 (1) 鏡野
6 5:51.11 坂元 優太 (1) 横浜
7 5:52.05 山中 冬弥 (1) 大栃
8 5:54.82 宮地 利来 (1) 香長
9 5:57.65 松本 祥太 (1) 日高
10 5:59.93 中山 陽向 (1) 夜須
11 6:33.38 板坂 郁弥 (1) 横浜
12 6:33.47 大﨑 弘誠 (1) 城北
DNS 土居 祐貴 (1) 伊野
DNS 芝 息吹季 (1)
DNS 中澤 宏太 (1) 青柳
DNS 西村 蓮 (1) 朝倉

男子1年生 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.20 野口 兼生 (1) 香我美
2 4:47.97 松田 拓真 (1) 宿毛
3 4:51.98 酒井 章伍 (1) 清水
4 4:54.29 杉本 昂路 (1) 北ノ川
5 5:03.78 秋田 光喜 (1) 北ノ川
6 5:05.13 菱田 琉成 (1) 香我美
7 5:07.73 西野 麒凰 (1) 鏡野
8 5:08.11 恒石 孝平 (1) 香我美
9 5:10.88 川村 祥真 (1) 香我美
10 5:13.66 阿佐 一刀 (1) 城北
11 5:15.06 坂本 隆誠 (1) 国際
12 5:18.82 山本 貴史 (1) 清水
13 5:20.58 後藤 拓歩 (1) 吉良川
14 5:20.65 飛渡 駈音 (1) 香長
15 5:21.59 藤田 和凪 (1) 窪川
16 5:22.76 染田 吏煕 (1) 伊野
17 5:23.26 安芸 大輝 (1) 夜須
18 5:24.62 川下 秦喜 (1) 香我美
19 5:24.87 樽井 祥 (1) 鏡野
20 5:27.80 岡村 漣 (1) 香長
21 5:28.59 足達 優守 (1) 香長
22 5:30.03 二村 豪 (1) 大月
23 5:30.26 新原 駿 (1) 香我美
24 5:32.40 岡林 漣 (1) 日高
25 5:33.95 重村 泰斗 (1) 夜須
26 5:35.50 有光 泰治 (1) 香長
27 5:39.06 楠瀬 海音 (1) 香長
28 5:39.92 越智 尋斗 (1) 香長
29 5:42.18 岡村 季空 (1) 日高
30 5:46.01 安養寺 蓮 (1) 清水ヶ丘
31 5:50.98 川田 烈士 (1) 鏡野
32 5:51.11 坂元 優太 (1) 横浜
33 5:52.05 山中 冬弥 (1) 大栃
34 5:54.82 宮地 利来 (1) 香長
35 5:57.65 松本 祥太 (1) 日高
36 5:59.93 中山 陽向 (1) 夜須
37 6:33.38 板坂 郁弥 (1) 横浜
38 6:33.47 大﨑 弘誠 (1) 城北

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.74 江口 誠悟 (2) 中村
2 4:16.25 山岡 秀 (3) 中村
3 4:17.22 岸本遼太郎 (3) 中村
4 4:18.84 倉松 健 (3)
5 4:18.96 長﨑 海弥 (2) 大方
6 4:20.14 橋本 大悟 (3) 大月
7 4:20.44 池川亜路捺 (3) 宿毛
8 4:20.62 濱口 愛夢 (3) 香我美
9 4:20.63 土居 雅季 (3) 香長
10 4:21.65 土山 翔太 (3) 香我美
11 4:24.37 笠原凪海音 (3)
12 4:24.51 公文 拓翔 (2) 春野
13 4:26.16 坂井 祐太 (3) 中村
14 4:29.79 田辺 真喜 (3) 大方
15 4:31.73 立野 凜 (3) 高岡

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.90 有光 勇太 (2) 中村
2 4:27.76 田所 良成 (3) 香長
3 4:28.87 和泉 碧 (3) 日高
4 4:29.28 新谷 優司 (3) 県立中村
5 4:29.76 吉市 圭吾 (2) 香長
6 4:30.10 松村 皇哉 (3) 香長
7 4:30.36 高田 智弘 (3) 香長
8 4:31.14 黒石 誠也 (3) 鏡野
9 4:32.80 恒石相太郎 (3) 香我美
10 4:33.01 濱口 純平 (2) 日高
11 4:34.47 松田 莉空 (3) 大方
12 4:41.59 橋本晋太郎 (3) 香長
13 5:23.84 池田 翔音 (3) 宿毛
DNS 多和 陸翔 (3) 宿毛東
DNS 西村 翼 (3) 朝ヶ丘

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.15 今村 光汰 (2) 中村
2 4:37.23 垣本 仁翔 (2) 芸西
3 4:37.97 清藤 凌太 (2) 香長
4 4:39.16 福留 優心 (2) 大月
5 4:39.23 三谷 海人 (2) 香我美
6 4:40.82 福山 修都 (3) 清水
7 4:41.00 松浦 大輝 (2) 香長
8 4:43.25 田辺 真咲 (2) 大方
9 4:43.66 森田 龍道 (3) 香長
10 4:44.01 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
11 4:46.70 山岡 拓也 (3) 宿毛
12 4:54.21 安岡 樹 (2) 大月
13 4:55.79 宮﨑 左京 (3) 県立中村
14 4:57.22 近藤 大淳 (2) 香我美
DNS 田辺 龍人 (3) 県立中村
DNS 前島 志音 (2) 香長

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.50 園田 倭苑 (2) 香長
2 4:47.77 藤田 真登 (2) 窪川
3 4:49.26 黒岩 澄空 (3) 鏡野
4 4:50.34 中尾 晟皐 (2) 春野
5 4:51.03 森田 拓真 (2) 香長
6 4:54.68 山沖 晃太 (2) 大方
7 4:56.53 川井 優大 (3) 鏡野
8 4:57.32 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
9 4:57.92 濵田 紋汰 (3) 大月
10 4:59.41 大野 春起 (3) 大月
11 5:12.21 水野 颯斗 (2) 大津
DNS 宮地 大暉 (2)
DNS 島内 翔也 (2) 県立安芸
DNS 瀧石 真司 (2)
DNS 津田翔太郎 (2)
DNS 大石 源太 (3) 朝ヶ丘

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.13 上原健太郎 (3) 学芸
2 4:55.20 伊与田 駿 (3) 大月
3 5:01.26 宮﨑 惇仁 (2) 高岡
4 5:04.32 西田貞一朗 (3) 土佐
5 5:04.60 山本 絢士 (3) 介良
6 5:05.06 村田 圭 (3) 大栃
7 5:05.65 長谷川旺思 (2) 奈半利
8 5:06.39 末延 柊人 (2) 学芸
9 5:09.24 竹内 祐貴 (3) 鏡野
10 5:09.96 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
11 5:11.94 繁桝 祐 (2) 土佐
12 5:13.00 永田 大空 (2) 香我美
13 5:17.16 公文 輝星 (2) 夜須
14 5:20.20 岡林 諭生 (2) 伊野
15 5:23.68 橋本 翔 (3) 春野
DNS 森岡 大成 (2) 夜須
DNS 茂木 士憧 (3) 朝ヶ丘

男子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.82 井上 由河 (3) 奈半利
2 5:10.21 阿部 大吉 (2) 土佐塾
3 5:12.07 松田 悠吾 (2) 横浜
4 5:16.85 吉中 昊平 (2) 伊野
5 5:19.28 弘瀬 蒼真 (2) 一宮
6 5:24.54 岡林 愛徒 (3) 朝倉
7 5:26.21 竹内 優斗 (2) 鏡野
8 5:37.84 山川 雅騎 (2) 大月
9 5:43.58 別役明日翔 (2) 夜須
10 5:44.94 廣井 優允 (3) 清水ヶ丘
11 5:48.09 宮本 裕生 (2) 県立中村
12 5:48.87 江口 大洋 (2) 高知
13 5:51.72 竹崎 陸人 (3) 奈半利
14 5:52.17 中西 雄斗 (2) 大津
15 5:59.52 立石 朱胡 (3) 青柳
DNS 長谷川昂詩 (2) 奈半利
DNS 谷本 恭平 (2) 横浜

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:13.74 江口 誠悟 (2) 中村
2 4:16.25 山岡 秀 (3) 中村
3 4:17.22 岸本遼太郎 (3) 中村
4 4:18.84 倉松 健 (3)
5 4:18.96 長﨑 海弥 (2) 大方
6 4:20.14 橋本 大悟 (3) 大月
7 4:20.44 池川亜路捺 (3) 宿毛
8 4:20.62 濱口 愛夢 (3) 香我美
9 4:20.63 土居 雅季 (3) 香長
10 4:21.65 土山 翔太 (3) 香我美
11 4:24.37 笠原凪海音 (3)
12 4:24.51 公文 拓翔 (2) 春野
13 4:26.16 坂井 祐太 (3) 中村
14 4:26.90 有光 勇太 (2) 中村
15 4:27.76 田所 良成 (3) 香長
16 4:28.87 和泉 碧 (3) 日高
17 4:29.28 新谷 優司 (3) 県立中村
18 4:29.76 吉市 圭吾 (2) 香長
19 4:29.79 田辺 真喜 (3) 大方
20 4:30.10 松村 皇哉 (3) 香長
21 4:30.36 高田 智弘 (3) 香長
22 4:31.14 黒石 誠也 (3) 鏡野
23 4:31.73 立野 凜 (3) 高岡
24 4:32.80 恒石相太郎 (3) 香我美
25 4:33.01 濱口 純平 (2) 日高
26 4:34.15 今村 光汰 (2) 中村
27 4:34.47 松田 莉空 (3) 大方
28 4:37.23 垣本 仁翔 (2) 芸西
29 4:37.97 清藤 凌太 (2) 香長
30 4:39.16 福留 優心 (2) 大月
31 4:39.23 三谷 海人 (2) 香我美
32 4:40.82 福山 修都 (3) 清水
33 4:41.00 松浦 大輝 (2) 香長
34 4:41.59 橋本晋太郎 (3) 香長
35 4:43.25 田辺 真咲 (2) 大方
36 4:43.66 森田 龍道 (3) 香長
37 4:44.01 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
38 4:44.50 園田 倭苑 (2) 香長
39 4:46.70 山岡 拓也 (3) 宿毛
40 4:47.77 藤田 真登 (2) 窪川
41 4:49.26 黒岩 澄空 (3) 鏡野
42 4:50.13 上原健太郎 (3) 学芸
43 4:50.34 中尾 晟皐 (2) 春野
44 4:50.82 井上 由河 (3) 奈半利
45 4:51.03 森田 拓真 (2) 香長
46 4:54.21 安岡 樹 (2) 大月
47 4:54.68 山沖 晃太 (2) 大方
48 4:55.20 伊与田 駿 (3) 大月
49 4:55.79 宮﨑 左京 (3) 県立中村
50 4:56.53 川井 優大 (3) 鏡野
51 4:57.22 近藤 大淳 (2) 香我美
52 4:57.32 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
53 4:57.92 濵田 紋汰 (3) 大月
54 4:59.41 大野 春起 (3) 大月
55 5:01.26 宮﨑 惇仁 (2) 高岡
56 5:04.32 西田貞一朗 (3) 土佐
57 5:04.60 山本 絢士 (3) 介良
58 5:05.06 村田 圭 (3) 大栃
59 5:05.65 長谷川旺思 (2) 奈半利
60 5:06.39 末延 柊人 (2) 学芸
61 5:09.24 竹内 祐貴 (3) 鏡野
62 5:09.96 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
63 5:10.21 阿部 大吉 (2) 土佐塾
64 5:11.94 繁桝 祐 (2) 土佐
65 5:12.07 松田 悠吾 (2) 横浜
66 5:12.21 水野 颯斗 (2) 大津
67 5:13.00 永田 大空 (2) 香我美
68 5:16.85 吉中 昊平 (2) 伊野
69 5:17.16 公文 輝星 (2) 夜須
70 5:19.28 弘瀬 蒼真 (2) 一宮
71 5:20.20 岡林 諭生 (2) 伊野
72 5:23.68 橋本 翔 (3) 春野
73 5:23.84 池田 翔音 (3) 宿毛
74 5:24.54 岡林 愛徒 (3) 朝倉
75 5:26.21 竹内 優斗 (2) 鏡野
76 5:37.84 山川 雅騎 (2) 大月
77 5:43.58 別役明日翔 (2) 夜須
78 5:44.94 廣井 優允 (3) 清水ヶ丘
79 5:48.09 宮本 裕生 (2) 県立中村
80 5:48.87 江口 大洋 (2) 高知
81 5:51.72 竹崎 陸人 (3) 奈半利
82 5:52.17 中西 雄斗 (2) 大津
83 5:59.52 立石 朱胡 (3) 青柳

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.15 岸本遼太郎 (3) 中村
2 9:19.92 江口 誠悟 (2) 中村
3 9:24.41 高田 智弘 (3) 香長
4 9:26.81 野口 兼生 (1) 香我美
5 9:28.60 濱口 愛夢 (3) 香我美
6 9:32.43 池川亜路捺 (3) 宿毛
7 9:32.82 土山 翔太 (3) 香我美
8 9:40.43 久保明央人 (3) 小筑紫
9 9:40.77 土居 雅季 (3) 香長
10 9:42.61 恒石相太郎 (3) 香我美
11 9:43.19 立野 凜 (3) 高岡
12 9:44.68 濱口 純平 (2) 日高
13 9:45.51 橋本晋太郎 (3) 香長
14 9:47.11 松田 莉空 (3) 大方
15 9:51.22 多和 陸翔 (3) 宿毛東
16 9:52.23 倉松 健 (3)
17 9:55.85 田所 良成 (3) 香長
18 9:56.40 吉市 圭吾 (2) 香長
19 9:59.34 和泉 碧 (3) 日高
20 10:06.23 清藤 凌太 (2) 香長
21 10:09.14 森田 龍道 (3) 香長
22 10:09.44 三谷 海人 (2) 香我美
23 10:24.50 上原健太郎 (3) 学芸
24 10:35.09 松村 皇哉 (3) 香長
DNS 西村 翼 (3) 朝ヶ丘
DNS 前島 志音 (2) 香長

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 山岡 令於 (2) 中村
2 16.59 Q 下本 真希 (3) 大津
3 16.85 Q 武田 海信 (3) 大月
4 18.74 q 岡村 海 (3) 大津
5 19.31 q 中西 幸大 (3) 大津
6 19.70 三宮 舜斗 (3) 日高
7 21.28 上岡 龍生 (3) 中筋
DNS 秋月 拓馬 (3)

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 柳井 佑太 (3) 香長
2 17.03 Q 花岡 潤 (3) 一宮
3 17.67 Q 小野 宏太 (3)
4 19.58 片岡 薫 (3) 佐川
5 19.59 矢野 翔麻 (3) 県立南
6 20.53 岡風呂好広 (3) 大津
7 22.09 井上 桜雅 (2) 朝倉
DNS 武田 和音 (2)
DNS 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 NGR 柳井 佑太 (3) 香長
2 16.31 下本 真希 (3) 大津
3 16.50 武田 海信 (3) 大月
4 17.11 山岡 令於 (2) 中村
5 17.61 小野 宏太 (3)
6 17.92 花岡 潤 (3) 一宮
7 18.63 岡村 海 (3) 大津
8 19.03 中西 幸大 (3) 大津

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.36 Q 柳井 佑太 (3)
溝渕 遼太 (2)
大久保颯眞 (3)
岡林 大智 (2)
香長
2 48.40 小笠原 駿 (3)
前田 旺紀 (3)
二宮 碧翔 (3)
谷本 崇吏 (3)
鳶ヶ池
3 50.40 浜田 康平 (3)
矢野 瑠架 (3)
三宮 舜斗 (3)
中山 真心 (3)
日高
4 50.46 日浦 勇智 (2)
小松 亮太 (3)
依光 駿弥 (2)
竹村 蒼平 (2)
鏡野
5 51.29 成岡 大翔 (2)
山本 晶斗 (2)
吉永 楽唯 (2)
加來 颯平 (3)
春野
DNS


DNS


高岡

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 Q 吉村 将 (3)
小野 瑛慎 (3)
宮下 凌輔 (3)
井上 夏希 (2)
土佐
2 47.21 q 井上 周士 (3)
伊藤 祥吾 (3)
粟村 修仁 (3)
井上 満隆 (3)
伊野
3 47.98 山本 慎翔 (3)
西村 収瑳 (2)
角田 夕陽 (3)
大山 真弥 (3)
愛宕
4 48.02 川村 一志 (3)
山崎 遥世 (2)
粟田 琉斗 (2)
山脇 夢叶 (3)
朝倉
5 49.76 清岡 拓海 (3)
松村 成 (1)
小西 竜太 (3)
有澤 健太 (2)
県立安芸
DQ FS 伊興木 翔 (3)
勝賀野遥斗 (3)
岡本 太陽 (3)
濱田 鯉玖 (3)
潮江
DNS


北陵
DNS


一宮

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.56 Q 陰山 夢叶 (3)
山本 英祐 (3)
上田 貴司 (2)
一柳 歩高 (3)
大津
2 47.74 q 細木 温登 (3)
本山 仁 (3)
中山 拳成 (3)
堀口 裕也 (3)
朝ヶ丘
3 47.97 q 山本 祥大 (3)
八綿 凌平 (3)
齋藤 遥海 (3)
森 敦司 (3)
城北
4 48.65 原田 琴也 (1)
福井勝二朗 (2)
松村 隆暉 (2)
門脇 碧泉 (3)
附属
5 49.70 宮﨑 颯梧 (2)
北澤 瑛文 (3)
児玉 柊人 (3)
和田 紳吾 (2)
須崎
6 51.21 竹島 匠 (2)
龍 星吾 (3)
井上 由河 (3)
太田 悠平 (2)
奈半利
7 53.23 北浜 海誠 (1)
久原 大和 (2)
葛目 伊吹 (1)
小川 弘人 (2)
横浜
DNS


土佐塾

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.77 Q 坂井 祐太 (3)
松本 力也 (3)
山岡 令於 (2)
伊藤 海輝 (3)
中村
2 47.26 q 種田 景介 (2)
三谷 英己 (2)
入江 清彰 (3)
竹内 一歩 (3)
学芸
3 49.27 下元琥太郎 (1)
坂本 紫音 (3)
柿内 達 (3)
藤岡 磨音 (1)
城西
4 49.61 武田 海信 (3)
宮地 怜臣 (2)
中田 颯空 (1)
谷 海斗 (3)
大月
5 50.44 中内 恵太 (3)
矢野 翔麻 (3)
奥野仙太郎 (3)
桑原 慎平 (1)
県立南
6 50.87 山中 龍雄 (2)
窪田 朝仁 (3)
窪田 皓心 (2)
多賀 翔映 (2)
窪川
7 55.90 安田 響 (1)
坂本 隆誠 (1)
切詰 真聡 (1)
中西 都碧 (1)
国際
DNS


男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.15 陰山 夢叶 (3)
山本 英祐 (3)
上田 貴司 (2)
一柳 歩高 (3)
大津
2 45.29 柳井 佑太 (3)
溝渕 遼太 (2)
大久保颯眞 (3)
岡林 大智 (2)
香長
3 45.97 坂井 祐太 (3)
松本 力也 (3)
山岡 令於 (2)
伊藤 海輝 (3)
中村
4 46.63 井上 周士 (3)
伊藤 祥吾 (3)
粟村 修仁 (3)
井上 満隆 (3)
伊野
5 47.29 種田 景介 (2)
三谷 英己 (2)
入江 清彰 (3)
竹内 一歩 (3)
学芸
6 47.56 細木 温登 (3)
本山 仁 (3)
中山 拳成 (3)
堀口 裕也 (3)
朝ヶ丘
7 49.05 山本 祥大 (3)
八綿 凌平 (3)
齋藤 遥海 (3)
森 敦司 (3)
城北
DNS


土佐

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 井上 晴陽 (3) 芸西
2 1m60 小松 遼一 (2) 城北
3 1m55 小林 龍正 (3) 日高
4 1m55 福井勝二朗 (2) 附属
5 1m45 依光 駿弥 (2) 鏡野
6 1m45 田中 寿樹 (2) 清水
7 1m45 山本 倖大 (1) 清水
NM 三宮 舜斗 (3) 日高
NM 松下 零 (2) 一宮
NM 高橋 一成 (2) 朝倉
NM 川村 一志 (3) 朝倉

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 安岡亜唯斗 (3) 西部
2 2m30 宇賀 滉樹 (2) 朝倉

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m47 +0.6 q 竹内 一歩 (3) 学芸
2 6m07 +0.4 q 門脇 碧泉 (3) 附属
3 5m90 +2.0 q 井上 晴陽 (3) 芸西
4 5m66 +0.7 q 森本 翔星 (3) 北陵
5 5m35 +2.3 q 野本慎之介 (1) 城東
6 5m24 +0.5 竹村 蒼平 (2) 鏡野
7 5m22 +0.7 和田 卓英 (2) 愛宕
8 4m88 +1.1 山下 竜 (3) 佐川
9 4m88 +1.3 鶴和 恭介 (1) 室戸
10 4m86 +1.8 齋藤 遥海 (3) 城北
DNS 千谷 陽優 (2) 中村

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m40 +1.9 q 柿内 達 (3) 城西
2 5m99 +0.4 q 武岡 佑磨 (3) 高知
3 5m70 +1.9 q 八綿 凌平 (3) 城北
4 5m58 +1.7 q 今城 希怜 (3) 窪川
5 5m53 +1.6 q 宮地 怜臣 (2) 大月
6 5m42 +2.4 q 阿部弘太郎 (2) 愛宕
7 5m27 +0.5 q 松村 隆暉 (2) 附属
8 5m03 -0.2 山口 直士 (2) 春野
9 5m00 +1.1 成岡 大翔 (2) 春野
10 5m00 +0.7 坂田 陽大 (1) 香長
DNS 篠崎 和哉 (2) 西部
DNS 中山 真心 (3) 日高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m62 +1.7 井上 晴陽 (3) 芸西
2 6m60 +1.1 柿内 達 (3) 城西
3 6m46 +1.2 竹内 一歩 (3) 学芸
4 6m20 +0.7 門脇 碧泉 (3) 附属
5 6m19 +1.1 今城 希怜 (3) 窪川
6 5m81 +0.4 森本 翔星 (3) 北陵
7 5m64 +2.7 宮地 怜臣 (2) 大月
8 5m50 +0.0 阿部弘太郎 (2) 愛宕
9 5m47 +0.8 八綿 凌平 (3) 城北
10 5m39 +1.4 松村 隆暉 (2) 附属
NM 武岡 佑磨 (3) 高知
DNS 野本慎之介 (1) 城東

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m22 杉村 一 (3) 大津
2 11m67 平井 琉斗 (3) 清水ヶ丘
3 11m57 門脇 優 (3) 一宮
4 11m23 前田 佳穂 (3) 青柳
5 10m69 谷口 司穏 (2) 大津
6 10m21 松本 和馬 (3) 片島
7 10m11 橋田 音生 (3) 朝倉
8 9m27 山田 恕丈 (3) 清水
9 8m81 岡﨑 智一 (3) 高知ろう
10 8m56 公文 奏太 (3) 大栃
11 8m44 福田 大河 (2) 日高
12 7m91 矢野 瑠架 (3) 日高
DNS 髙坂 蓮 (2) 大津

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1833 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
2 1572 畠中 天 (3) 県立中村
3 1381 小林 龍正 (3) 日高

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.08 (425) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
2 19.12 (422) 畠中 天 (3) 県立中村
3 19.92 (356) 小林 龍正 (3) 日高

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m15 (375) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
2 7m73 (350) 畠中 天 (3) 県立中村
3 7m25 (322) 小林 龍正 (3) 日高

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m56 (434) 小林 龍正 (3) 日高
2 1m56 (434) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
3 1m38 (303) 畠中 天 (3) 県立中村

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 (599) 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
2 57.63 (497) 畠中 天 (3) 県立中村
3 1:04.63 (269) 小林 龍正 (3) 日高

女子1年生 100m 予選

女子1年生 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 q 中島 夢乃 (1) 県立安芸
2 13.50 q 石本 ゆう (1) 附属
3 13.58 q 結城 心優 (1) 高知
4 13.67 q 泉谷 柚奈 (1) 県立中村
5 13.70 q 矢野 愛葉 (1) 中村
6 13.81 q 森本 真衣 (1) 土佐女
7 13.82 q 岡村 絆叶 (1) 中村
8 13.83 q 大石梨華子 (1) 県立安芸
9 14.27 岸本 千空 (1) 高知

女子1年生 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 戸島 帆花 (1) 県立安芸
2 14.24 佐田ゆり空 (1) 中村
3 14.25 今城 咲良 (1) 県立中村
4 14.25 住岡 春音 (1) 大月
5 14.44 宮原 知里 (1) 香長
6 14.45 吉永 琉那 (1) 鏡野
7 14.57 小松 莉己 (1) 鏡野
8 14.74 小松 迦帆 (1) 大津
9 14.76 濵田 綾波 (1)

女子1年生 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 野島 梨花 (1) 県立安芸
2 14.27 和泉 美来 (1) 清水
3 14.29 村松 美咲 (1) 中村
4 14.49 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池
5 14.49 畠中 毬希 (1) 県立中村
6 14.52 クームズ愛美里 (1) 城西
7 14.54 受田 美裕 (1) 学芸
8 14.70 笠原 桃樺 (1)
9 14.75 田元 花 (1) 県立安芸

女子1年生 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 宮川 和珠 (1) 県立安芸
2 14.59 辰己 蓉 (1) 学芸
3 14.65 中野 心遥 (1) 清水
4 14.69 森 美樹乃 (1) 大月
5 14.73 土居夕樹乃 (1) 県立安芸
6 14.84 髙田 芽衣 (1) 鳶ヶ池
7 14.85 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
8 15.00 伊勢脇和笑 (1) 土佐女
DQ FS 小松 陽菜 (1) 朝倉

女子1年生 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 栁原こはる (1) 伊野
2 15.01 楮佐古めい (1) 大栃
3 15.03 田中 乃絵 (1) 鏡野
4 15.05 松本 咲 (1) 芸西
4 15.05 井上 美空 (1) 朝倉
6 15.11 吉川 苺 (1) 大月
7 15.37 鈴木 夢空 (1) 高知
8 15.43 岡﨑 葉月 (1) 土佐塾
9 15.46 平田香梨奈 (1) 伊野

女子1年生 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 大野 真羽 (1) 鏡野
2 14.80 岡田 智 (1) 宿毛
3 14.93 西内 那積 (1) 鳶ヶ池
4 14.99 福田 妃愛 (1) 佐川
5 15.10 奥内 優月 (1) 学芸
6 15.15 山岡 杏里 (1) 城西
7 15.18 野波 小夏 (1) 城西
8 15.20 大原 凛 (1) 夜須

女子1年生 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 町田 京珠 (1) 伊野
2 14.96 畑山 莉晏 (1) 伊野
3 15.16 山下 心都 (1) 朝倉
4 15.31 岡﨑 彩乃 (1) 鳶ヶ池
5 15.34 小野 菜摘 (1) 中村
6 15.35 茂木 李瞳 (1) 朝ヶ丘
7 15.36 石元 萌愛 (1) 高岡
DQ FS 田村 芽美 (1) 学芸

女子1年生 100m 予選8組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 森本 三葉 (1) 大栃
2 15.40 藤原まもり (1) 北陵
3 15.44 又川 羽乃 (1) 朝ヶ丘
3 15.44 大﨑 愛弓 (1) 朝ヶ丘
5 15.70 池田いさぎ (1) 城西
6 15.87 野並芳乃香 (1) 中村
7 15.93 掛水 咲良 (1) 城西
8 16.03 山田 笑菜 (1) 清水

女子1年生 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 今村 香月 (1) 学芸
2 15.48 篠原 千洋 (1) 宿毛
3 15.63 田岡 萌奈 (1) 北陵
4 15.64 高石 琴 (1) 朝ヶ丘
5 15.94 中田絵梨香 (1) 佐川
6 16.02 大津 瑠華 (1) 須崎
7 16.11 井上 寛奈 (1) 北ノ川
DNS 林田ひより (1) 伊野

女子1年生 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 中屋 花美 (1) 清水ヶ丘
2 15.40 枦山 歩加 (1) 清水ヶ丘
3 16.10 名木 藍子 (1) 清水ヶ丘
4 16.33 山本 蒼那 (1) 学芸
5 16.34 西村 凛 (1) 北陵
6 16.54 矢野 七海 (1) 日高
7 16.55 山本 真穂 (1) 佐川
8 17.21 山本 美羽 (1) 大月

女子1年生 100m 予選11組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 西森 叶美 (1) 朝倉
2 16.22 村上 瑠衣 (1) 伊野
3 16.78 国弘 真佳 (1) 佐川
4 17.01 岡﨑 星来 (1) 須崎
5 17.43 栁瀬 瑞貴 (1) 伊野
DNS 澤田 葉月 (1) 伊野
DNS 田辺 椛 (1) 香長
DNS 西原 優 (1) 学芸

女子1年生 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 谷岡 桃菜 (1) 朝ヶ丘
2 16.23 大野はるか (1) 佐川
3 16.31 森田なつき (1) 朝ヶ丘
4 16.64 木村 凛 (1) 朝ヶ丘
5 17.10 森本 蒼生 (1) 朝ヶ丘
6 18.70 菅 小桜 (1) 佐川
7 19.11 市川 喬賀 (1) 朝ヶ丘
DNS 橋本 雫 (1) 伊野

女子1年生 100m 決勝

女子1年生 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 中島 夢乃 (1) 県立安芸
2 13.50 結城 心優 (1) 高知
3 13.52 石本 ゆう (1) 附属
4 13.63 泉谷 柚奈 (1) 県立中村
5 13.65 大石梨華子 (1) 県立安芸
6 13.69 矢野 愛葉 (1) 中村
7 13.79 岡村 絆叶 (1) 中村
8 14.10 森本 真衣 (1) 土佐女

女子2年生 100m 予選

女子2年生 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 q 山﨑 咲和 (2) 中村
2 12.94 q 山中 柚花 (2) 高知
3 13.45 q 谷 青夏 (2) 県立安芸
4 13.69 q 片岡 由佳 (2) 鏡野
5 13.72 q 谷井柚希乃 (2) 佐川
6 13.92 q 武田のどか (2) 北陵
7 13.95 石本 ゆら (2) 附属
8 14.04 宗武 仁花 (2) 大津
DNS 尾﨑 蓮花 (2) 大津

女子2年生 100m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 竹下 咲来 (2) 学芸
2 13.72 q 大山 和 (2) 窪川
3 13.92 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
4 14.14 濵田 実央 (2) 日高
5 14.17 黒田ももこ (2) 土佐塾
6 14.28 井上 咲雪 (2) 高岡
7 14.41 瀧下 はな (2) 鏡野
8 14.44 泉谷 菜央 (2) 県立南
9 14.55 門脇奈々花 (2) 鏡野

女子2年生 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 宮地真莉彩 (2) 土佐塾
2 14.27 北村 綺音 (2) 一宮
3 14.28 桑原 優 (2) 中村
4 14.40 上野 詩帆 (2) 城西
5 14.42 谷脇 百香 (2) 土佐
6 14.57 弘光 美里 (2) 鏡野
7 14.62 竹内 夢月 (2) 三里
8 14.68 高木 美咲 (2) 愛宕
9 15.00 久保 花音 (2) 学芸

女子2年生 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 山本美風里 (2) 中村
2 14.46 芝 由季奈 (2) 学芸
3 14.55 博田 実来 (2) 三里
4 14.61 濱田 莉帆 (2) 清水
5 14.65 松田 絢未 (2) 宿毛
6 14.72 千頭 莉未 (2) 高岡
7 14.79 中村 咲恵 (2) 伊野
8 14.87 片山 珠利 (2) 朝倉
DNS 大平 良美 (2) 清水

女子2年生 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 福家 澪 (2) 土佐
2 14.84 西尾亜澄香 (2) 窪川
3 14.86 中橋 美槻 (2) 土佐塾
4 15.26 清川 友賀 (2) 県立南
5 15.34 内山 伊織 (2) 城北
6 15.35 西川 元賀 (2) 北陵
7 15.46 川村 桜子 (2) 城西
DNS 竹葉みなみ (2) 朝倉

女子2年生 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 中嶋 紗代 (2) 伊野
2 15.21 宮本 和佳 (2) 日高
3 15.21 北村 綾菜 (2) 県立南
4 15.24 橋本 愛奈 (2) 土佐女
5 15.52 井村 夏海 (2) 清水
6 15.60 高田 和花 (2) 鳶ヶ池
DNS 田岡 夕奈 (2) 附属
DNS 小野 愛奈 (2) 一宮

女子2年生 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 小松 美咲 (2) 北陵
2 15.48 今橋萌乃佳 (2) 三里
3 15.52 青木 穂実 (2) 城西
4 15.57 武市 愛理 (2) 城西
5 15.81 中峰わかな (2) 一宮
6 15.85 尾頭 愛 (2) 愛宕
7 16.10 岡林 愛莉 (2) 一宮
8 16.17 石本 都 (2) 北陵

女子2年生 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 鈴木 ふみ (2) 北陵
2 15.62 土居 美海 (2) 北ノ川
3 15.65 大野 華英 (2) 清水ヶ丘
4 15.79 中村 莉歩 (2) 朝ヶ丘
5 15.90 江藤 花 (2) 朝倉
6 15.93 田中 佑果 (2) 朝倉
7 15.95 川上 莉乃 (2) 須崎
DNS 弘末 夢弥 (2) 鳶ヶ池

女子2年生 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 中村 郁美 (2) 朝倉
2 16.33 兵等 莉桜 (2) 中筋
3 16.46 萬 舞奈 (2) 宿毛
4 16.51 齋藤まどか (2) 北陵
5 17.23 岡本 奈沙 (2)
6 17.43 石本 桃香 (2) 一宮
7 17.70 松田 綾華 (2) 北ノ川
DNS 土方 萌生 (2) 城西

女子2年生 100m 決勝

女子2年生 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 NGR 山﨑 咲和 (2) 中村
2 13.10 山中 柚花 (2) 高知
3 13.54 谷 青夏 (2) 県立安芸
4 13.63 竹下 咲来 (2) 学芸
5 13.70 片岡 由佳 (2) 鏡野
6 13.77 谷井柚希乃 (2) 佐川
7 13.91 大山 和 (2) 窪川
8 14.30 武田のどか (2) 北陵

女子3年生 100m 予選

女子3年生 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 島村 青空 (3) 県立中村
2 12.81 q 小白方莉央 (3) 三里
3 13.07 q 小松 陽奈 (3) 宿毛
4 13.16 q 山下 和笑 (3) 附属
5 13.24 q 友永 愛璃 (3) 学芸
6 13.36 q 西本 優菜 (3) 中村
7 13.40 q 岡 春那 (3) 学芸
8 13.53 高橋 芽生 (3) 窪川
9 13.57 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池

女子3年生 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 森 愛賀 (3) 日高
2 13.69 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘
3 13.70 石元 愛莉 (3) 学芸
4 13.72 片岡 芹菜 (3) 土佐
5 13.79 野中 綾菜 (3) 中筋
6 13.84 國光 栞奈 (3) 県立安芸
7 13.99 安岡 唯果 (3) 城北
8 14.31 窪田 有希 (3) 県立安芸
DNS 藤本クリス (3) 土佐塾

女子3年生 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 杉村 美紀 (3) 土佐
2 14.01 中村 夏望 (3) 伊野
3 14.02 松村 亜美 (3) 学芸
4 14.06 上村 志帆 (3) 北陵
5 14.11 岡田 恵奈 (3) 鏡野
6 14.13 戸梶 佳苗 (3) 青柳
7 14.18 黒岩 朋子 (3) 学芸
8 14.24 山本 和沙 (3) 一宮
9 14.30 長濱 陽奈 (3) 城西

女子3年生 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 長江 歩美 (3) 愛宕
2 14.21 池内 愛菜 (3) 県立中村
3 14.25 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池
4 14.37 山下 はな (3) 大栃
5 14.38 上森 己晴 (3) 鳶ヶ池
6 14.43 西村 碧莞 (3) 一宮
7 14.51 西野愛咲姫 (3) 鏡野
8 14.63 長濱 華奈 (3) 城西

女子3年生 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 中村 早希 (3) 伊野
2 14.35 山形 奈々 (3) 学芸
3 14.39 小路 日和 (3) 伊野
4 14.49 辰己 蒼 (3) 学芸
5 14.55 宮﨑 未夢 (3) 中村
6 14.56 濵村 柚香 (3) 中村
7 14.72 池 愛里 (3) 三里
8 14.74 山中 櫻子 (3) 土佐女

女子3年生 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 藤原 鈴 (3) 朝ヶ丘
2 14.56 細川 琴心 (3) 奈半利
3 14.65 岡村 希実 (3) 朝ヶ丘
4 14.67 安並 愛夏 (3) 朝倉
5 14.78 佐々木夏帆 (3) 北ノ川
6 15.02 中町 咲紀 (3) 北ノ川
7 15.11 諏訪 翔子 (3) 三里
DNS 幾井 莉子 (3) 土佐女

女子3年生 100m 予選7組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 浅尾 真衣 (3) 清水
2 14.61 石谷 朱里 (3) 大津
3 14.62 西内 七虹 (3) 鳶ヶ池
4 14.73 北村 有彩 (3) 城北
5 14.77 上杉 咲弥 (3) 大津
6 14.82 岡田 安優 (3) 土佐
7 14.83 伊藤 あこ (3)
8 15.00 久原 海咲 (3) 鏡野

女子3年生 100m 予選8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 古谷 瑠依 (3) 須崎
2 14.79 清水 夏那 (3) 土佐塾
3 14.99 梅原 瑚白 (3) 須崎
4 15.07 太田 にこ (3) 北ノ川
5 15.21 西口 茜 (3) 鏡野
6 15.24 筒井 咲希 (3) 伊野
7 15.36 岡田 夏海 (3) 横浜
DNS 米子 明里 (3) 一宮

女子3年生 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 久保有彩光 (3) 朝ヶ丘
2 15.55 久保 日和 (3) 鏡野
3 15.89 政岡 柚葉 (3) 朝ヶ丘
4 16.27 小松 明莉 (3) 大栃
5 16.33 山田 結菜 (3) 横浜
DNS 門田 彩加 (3) 城北
DNS 寺村 優奈 (3) 朝ヶ丘
DNS 佐々木 梨 (3) 鏡野

女子3年生 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 中村 碧羽 (3) 須崎
2 16.22 谷田 愛香 (3) 鳶ヶ池
3 16.46 山田真奈美 (3) 伊野
4 16.84 明神 瑠那 (3) 朝ヶ丘
5 17.16 筒井 花香 (3) 鏡野
6 17.40 北 志乃 (3) 北ノ川
7 18.93 山影 遥加 (3) 伊野
DNS 山口 瑞禄 (3) 窪川

女子3年生 100m 決勝

女子3年生 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 NGR NKJ 島村 青空 (3) 県立中村
2 12.70 小白方莉央 (3) 三里
3 12.88 小松 陽奈 (3) 宿毛
4 13.03 山下 和笑 (3) 附属
5 13.04 友永 愛璃 (3) 学芸
6 13.23 西本 優菜 (3) 中村
7 13.23 岡 春那 (3) 学芸
8 13.26 森 愛賀 (3) 日高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.71 Q 小白方莉央 (3) 三里
2 28.15 Q 片岡 由佳 (2) 鏡野
3 29.40 山﨑 愛依 (2) 三里
4 29.49 宮地真莉彩 (2) 土佐塾
5 29.84 岸本 千空 (1) 高知
6 30.13 窪田 有希 (3) 県立安芸
7 30.74 山口 葵菜 (3) 片島

女子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.13 Q 岡 春那 (3) 学芸
2 28.86 Q 石元 愛莉 (3) 学芸
3 29.25 大山 和 (2) 窪川
4 29.40 上村 志帆 (3) 北陵
5 29.59 中村 夏望 (3) 伊野
6 29.78 住岡 春音 (1) 大月
DNS 幾井 莉子 (3) 土佐女
DNS 德久 さや (3) 須崎

女子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 Q 友永 愛璃 (3) 学芸
2 28.60 Q 西本 優菜 (3) 中村
3 29.29 尾﨑 蓮花 (2) 大津
4 29.81 杉村 美紀 (3) 土佐
5 29.89 黒岩 朋子 (3) 学芸
6 30.03 藤本クリス (3) 土佐塾
7 30.49 門脇奈々花 (2) 鏡野
8 31.18 池 愛里 (3) 三里

女子 200m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 Q 小松 陽奈 (3) 宿毛
2 28.81 Q 宮﨑 百花 (3) 城北
3 29.12 片岡 芹菜 (3) 土佐
4 29.84 武田のどか (2) 北陵
5 29.94 岡田 恵奈 (3) 鏡野
6 30.31 黒田ももこ (2) 土佐塾
7 31.24 弘光 美里 (2) 鏡野

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.50 小白方莉央 (3) 三里
2 26.64 小松 陽奈 (3) 宿毛
3 27.18 友永 愛璃 (3) 学芸
4 27.89 岡 春那 (3) 学芸
5 28.01 西本 優菜 (3) 中村
6 28.22 片岡 由佳 (2) 鏡野
7 28.33 宮﨑 百花 (3) 城北
8 28.34 石元 愛莉 (3) 学芸

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.51 Q 髙橋愛理沙 (3) 一宮
2 2:31.08 Q 近江 香穂 (3) 香長
3 2:32.81 森下 晏圭 (3) 土佐女
4 2:33.73 藤原 奈々 (2) 清水
5 2:37.53 臼木 美紅 (2) 香我美
6 2:40.09 山下 碧愛 (3) 香長
7 2:45.79 西村 百花 (1) 宿毛
8 2:56.14 池川 実優 (3) 県立中村
DNF 西岡 美葉 (3) 奈半利

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.15 Q 吉松 真穂 (2) 大月
2 2:34.58 Q 岡本 花凛 (2) 香長
3 2:36.58 芝 晴香 (3) 十川
4 2:37.63 岡 佳音 (3) 清水
5 2:41.67 中野 美月 (3) 大月
6 2:44.81 宇田 知花 (2) 香我美
7 2:44.99 田村 恵 (2) 夜須
DNS 北村 綺音 (2) 一宮
DNS 西野愛咲姫 (3) 鏡野

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.73 Q 嵐 杏心 (2) 宿毛
2 2:30.76 Q 西村 春陽 (2) 香長
3 2:35.08 德弘 紗奈 (1) 香長
4 2:36.53 楠瀬 莉奈 (3) 香長
5 2:37.10 山田 彩乃 (3) 土佐
6 2:38.30 早川 来夢 (2) 清水
7 2:39.24 中川 真瑠 (2) 香長
8 2:55.10 高田 彩那 (3) 香我美

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.33 Q 尾崎 光 (3) 香我美
2 2:23.78 Q 鎌倉萌々華 (3) 香長
3 2:25.70 下總 彩夏 (1) 香長
4 2:26.14 三好 里佳 (3) 学芸
5 2:32.79 古味 栞 (3) 春野
6 2:33.87 萩野日菜子 (3) 清水ヶ丘
7 2:37.26 田所 纏 (3) 日高
8 2:43.15 中嶋 紗代 (2) 伊野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.81 NKJ NGR 近江 香穂 (3) 香長
2 2:19.09 尾崎 光 (3) 香我美
3 2:23.02 嵐 杏心 (2) 宿毛
4 2:24.79 岡本 花凛 (2) 香長
5 2:26.81 鎌倉萌々華 (3) 香長
6 2:28.73 髙橋愛理沙 (3) 一宮
7 2:28.94 西村 春陽 (2) 香長
8 2:29.02 吉松 真穂 (2) 大月

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.01 近江 香穂 (3) 香長
2 4:37.87 尾崎 光 (3) 香我美
3 4:44.82 嵐 杏心 (2) 宿毛
4 4:53.20 鎌倉萌々華 (3) 香長
5 4:55.46 西村 春陽 (2) 香長
6 4:57.43 白木ひなの (2) 中村
7 4:57.51 岡本 花凛 (2) 香長
8 4:58.97 下總 彩夏 (1) 香長
9 5:00.11 吉松 真穂 (2) 大月
10 5:10.61 三好 里佳 (3) 学芸
11 5:11.74 德弘 紗奈 (1) 香長
12 5:12.16 楠瀬 莉奈 (3) 香長
13 5:14.81 山本 ゆい (3) 中村
14 5:33.06 芝 晴香 (3) 十川
DNS 有澤 未結 (3) 宿毛東

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.97 藤原 奈々 (2) 清水
2 5:12.65 田所 纏 (3) 日高
3 5:13.00 森下 晏圭 (3) 土佐女
4 5:13.83 臼木 美紅 (2) 香我美
5 5:15.44 古味 栞 (3) 春野
6 5:17.01 山下 碧愛 (3) 香長
7 5:18.28 岩下 陽海 (1) 香長
8 5:19.02 森 はるな (3) 清水
9 5:20.08 岡 佳音 (3) 清水
10 5:25.41 岡田 彩央 (3) 清水
11 5:26.60 山中 千咲 (3) 大津
12 5:30.18 中川 真瑠 (2) 香長
13 5:31.35 狩野 早咲 (3) 清水ヶ丘
14 5:36.40 宇田 知花 (2) 香我美
15 5:45.19 早川 来夢 (2) 清水

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.37 山本 結芽 (1) 香長
2 5:26.87 細川美彩輝 (1) 清水
3 5:27.29 大下 翠 (1)
4 5:28.63 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
5 5:32.04 戸梶 和 (2) 日高
6 5:33.00 田村 恵 (2) 夜須
7 5:33.38 佐田ゆり空 (1) 中村
8 5:33.69 西村 百花 (1) 宿毛
9 5:33.84 中野 美月 (3) 大月
10 5:33.99 中田 莉子 (1) 大月
11 5:35.50 西口 茜 (3) 鏡野
12 5:45.35 高田 彩那 (3) 香我美
DNS 西原 綾音 (2) 北陵
DNS 髙橋愛理沙 (3) 一宮
DNS 多和 凛空 (1) 宿毛東

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.38 岡﨑 柚胡 (1) 中村
2 5:35.04 寺本 弥礼 (1)
3 5:35.67 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
4 5:37.04 那須 歩美 (1) 大月
5 5:38.57 安藤 鈴菜 (2) 土佐
6 5:39.50 門田 明弓 (3) 奈半利
7 5:40.55 松田 夢叶 (1) 大方
8 5:40.96 西岡 美葉 (3) 奈半利
9 5:42.77 植野 莉捺 (3) 奈半利
10 5:44.29 小野川希颯 (3) 朝ヶ丘
11 5:44.97 武内 真帆 (2) 大月
12 5:46.73 池川 実優 (3) 県立中村
13 5:48.45 中村 郁美 (2) 朝倉
14 6:26.62 秋山 舞実 (2) 北陵
DNS 内田 羽音 (2) 一宮

女子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 5:42.96 西川 珠璃 (2) 佐川
2 5:46.02 西森 叶美 (1) 朝倉
3 5:46.60 三谷 菜々 (2) 一宮
4 5:47.97 茂木 李瞳 (1) 朝ヶ丘
5 5:48.43 平野 愛莉 (1)
6 5:49.36 石元ひな梨 (1) 北陵
7 5:50.44 西村侑乃果 (3) 城北
8 5:51.61 櫻木 結月 (1) 学芸
9 5:52.36 藤﨑 凛 (2) 土佐
10 6:01.78 大山 心雪 (1) 宿毛
11 6:06.87 岡村 心愛 (3) 一宮
12 6:06.91 谷岡 桃菜 (1) 朝ヶ丘
13 6:11.37 川谷 茜音 (2) 清水ヶ丘
14 6:14.44 松本 琳 (2) 奈半利
15 6:15.74 中川日菜光 (1) 佐川
DNS 安岡 真由 (3) 奈半利

女子 1500m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.84 山田 彩乃 (3) 土佐
2 5:50.74 野波 小夏 (1) 城西
3 5:51.90 石本 翔凪 (1) 城西
4 5:58.41 田中 佑果 (2) 朝倉
5 5:59.09 北裏 鈴葉 (1) 国際
6 5:59.23 足達いまり (2) 夜須
7 6:03.24 岡村 苺來 (1) 国際
8 6:09.00 近森沙矢佳 (1) 香我美
9 6:10.00 平川さくら (1) 学芸
10 6:14.29 江藤 花 (2) 朝倉
11 6:21.23 細木亜希乃 (2) 香我美
12 6:27.99 藤山 結来 (1) 高岡
13 6:36.37 矢野 七海 (1) 日高
14 6:36.40 都築 明加 (1) 青柳
DNS 山本 ひな (3) 城北
DNS 中村 碧羽 (3) 須崎

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.01 近江 香穂 (3) 香長
2 4:37.87 尾崎 光 (3) 香我美
3 4:44.82 嵐 杏心 (2) 宿毛
4 4:53.20 鎌倉萌々華 (3) 香長
5 4:55.46 西村 春陽 (2) 香長
6 4:57.43 白木ひなの (2) 中村
7 4:57.51 岡本 花凛 (2) 香長
8 4:58.97 下總 彩夏 (1) 香長
9 5:00.11 吉松 真穂 (2) 大月
10 5:10.61 三好 里佳 (3) 学芸
11 5:10.97 藤原 奈々 (2) 清水
12 5:11.74 德弘 紗奈 (1) 香長
13 5:12.16 楠瀬 莉奈 (3) 香長
14 5:12.65 田所 纏 (3) 日高
15 5:13.00 森下 晏圭 (3) 土佐女
16 5:13.83 臼木 美紅 (2) 香我美
17 5:14.81 山本 ゆい (3) 中村
18 5:15.44 古味 栞 (3) 春野
19 5:17.01 山下 碧愛 (3) 香長
20 5:18.28 岩下 陽海 (1) 香長
21 5:19.02 森 はるな (3) 清水
22 5:20.08 岡 佳音 (3) 清水
23 5:25.37 山本 結芽 (1) 香長
24 5:25.41 岡田 彩央 (3) 清水
25 5:25.84 山田 彩乃 (3) 土佐
26 5:26.60 山中 千咲 (3) 大津
27 5:26.87 細川美彩輝 (1) 清水
28 5:27.29 大下 翠 (1)
29 5:28.63 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
30 5:29.38 岡﨑 柚胡 (1) 中村
31 5:30.18 中川 真瑠 (2) 香長
32 5:31.35 狩野 早咲 (3) 清水ヶ丘
33 5:32.04 戸梶 和 (2) 日高
34 5:33.00 田村 恵 (2) 夜須
35 5:33.06 芝 晴香 (3) 十川
36 5:33.38 佐田ゆり空 (1) 中村
37 5:33.69 西村 百花 (1) 宿毛
38 5:33.84 中野 美月 (3) 大月
39 5:33.99 中田 莉子 (1) 大月
40 5:35.04 寺本 弥礼 (1)
41 5:35.50 西口 茜 (3) 鏡野
42 5:35.67 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
43 5:36.40 宇田 知花 (2) 香我美
44 5:37.04 那須 歩美 (1) 大月
45 5:38.57 安藤 鈴菜 (2) 土佐
46 5:39.50 門田 明弓 (3) 奈半利
47 5:40.55 松田 夢叶 (1) 大方
48 5:40.96 西岡 美葉 (3) 奈半利
49 5:42.77 植野 莉捺 (3) 奈半利
50 5:42.96 西川 珠璃 (2) 佐川
51 5:44.29 小野川希颯 (3) 朝ヶ丘
52 5:44.97 武内 真帆 (2) 大月
53 5:45.19 早川 来夢 (2) 清水
54 5:45.35 高田 彩那 (3) 香我美
55 5:46.02 西森 叶美 (1) 朝倉
56 5:46.60 三谷 菜々 (2) 一宮
57 5:46.73 池川 実優 (3) 県立中村
58 5:47.97 茂木 李瞳 (1) 朝ヶ丘
59 5:48.43 平野 愛莉 (1)
60 5:48.45 中村 郁美 (2) 朝倉
61 5:49.36 石元ひな梨 (1) 北陵
62 5:50.44 西村侑乃果 (3) 城北
63 5:50.74 野波 小夏 (1) 城西
64 5:51.61 櫻木 結月 (1) 学芸
65 5:51.90 石本 翔凪 (1) 城西
66 5:52.36 藤﨑 凛 (2) 土佐
67 5:58.41 田中 佑果 (2) 朝倉
68 5:59.09 北裏 鈴葉 (1) 国際
69 5:59.23 足達いまり (2) 夜須
70 6:01.78 大山 心雪 (1) 宿毛
71 6:03.24 岡村 苺來 (1) 国際
72 6:06.87 岡村 心愛 (3) 一宮
73 6:06.91 谷岡 桃菜 (1) 朝ヶ丘
74 6:09.00 近森沙矢佳 (1) 香我美
75 6:10.00 平川さくら (1) 学芸
76 6:11.37 川谷 茜音 (2) 清水ヶ丘
77 6:14.29 江藤 花 (2) 朝倉
78 6:14.44 松本 琳 (2) 奈半利
79 6:15.74 中川日菜光 (1) 佐川
80 6:21.23 細木亜希乃 (2) 香我美
81 6:26.62 秋山 舞実 (2) 北陵
82 6:27.99 藤山 結来 (1) 高岡
83 6:36.37 矢野 七海 (1) 日高
84 6:36.40 都築 明加 (1) 青柳

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 Q 島村 青空 (3) 県立中村
2 17.82 Q 石本 ゆら (2) 附属
3 17.96 松本 陽 (2) 佐川
4 18.29 濵田 綾波 (1)
5 18.73 豊永 桜子 (2) 中村
6 19.66 米子 明里 (3) 一宮
7 19.87 久保 日和 (3) 鏡野
8 21.36 佐々木 梨 (3) 鏡野

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 Q 谷 青夏 (2) 県立安芸
2 17.14 Q 上杉 咲弥 (3) 大津
3 18.26 石谷 朱里 (3) 大津
4 18.39 宮﨑 未夢 (3) 中村
5 19.51 毛利 恋花 (3) 須崎
6 19.54 橋本 愛奈 (2) 土佐女
DNS 宮﨑 百花 (3) 城北
DNS 市川彩花音 (3) 朝ヶ丘

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.33 Q 前田 莉佐 (3) 須崎
2 17.89 Q 長濱 陽奈 (3) 城西
3 18.85 石本 ゆう (1) 附属
4 19.06 梅原 瑚白 (3) 須崎
5 19.09 岡本 唯月 (3) 土佐女
6 20.08 田井 心海 (3) 附属
DNS クームズ愛美里 (1) 城西
DNS 岡村 希実 (3) 朝ヶ丘

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 Q 山﨑 咲和 (2) 中村
2 18.03 Q 上田 真子 (3) 清水
3 18.28 伊藤 あこ (3)
4 18.53 笠原 桃樺 (1)
5 19.49 高木 美咲 (2) 愛宕
6 19.88 戸梶 新菜 (3) 日高
7 21.33 岡 真未 (3) 附属
DNS 德久 さや (3) 須崎

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 NKJ NGR 島村 青空 (3) 県立中村
2 15.40 山﨑 咲和 (2) 中村
3 15.80 谷 青夏 (2) 県立安芸
4 16.70 前田 莉佐 (3) 須崎
5 16.86 上杉 咲弥 (3) 大津
6 17.79 上田 真子 (3) 清水
7 18.22 石本 ゆら (2) 附属
DNS 長濱 陽奈 (3) 城西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 Q NJ1 恒石 望乃 (1)
岸本 千空 (1)
結城 心優 (1)
山中 柚花 (2)
高知
2 54.02 q 池内 愛菜 (3)
今城 咲良 (1)
畠中 毬希 (1)
島村 青空 (3)
県立中村
3 54.51 門脇奈々花 (2)
岡田 恵奈 (3)
瀧下 はな (2)
片岡 由佳 (2)
鏡野
4 54.89 宮原 知里 (1)
下總 彩夏 (1)
山下 碧愛 (3)
近江 香穂 (3)
香長
5 55.90 上野 詩帆 (2)
長濱 陽奈 (3)
長濱 華奈 (3)
クームズ愛美里 (1)
城西
6 56.18 上村 志帆 (3)
武田のどか (2)
西川 元賀 (2)
岩見 琉音 (3)
北陵
7 56.43 上杉 咲弥 (3)
尾﨑 蓮花 (2)
宗武 仁花 (2)
小松 迦帆 (1)
大津
DNS


大月

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 Q 松村 亜美 (3)
石元 愛莉 (3)
岡 春那 (3)
友永 愛璃 (3)
学芸
2 54.19 q 杉村 美紀 (3)
片岡 芹菜 (3)
谷脇 百香 (2)
松本 芙希 (3)
土佐
3 54.51 坂本 果穂 (3)
葛岡 未宮 (3)
吉岡 佐記 (1)
上森 己晴 (3)
鳶ヶ池
4 56.02 筒井 咲希 (3)
中村 早希 (3)
小路 日和 (3)
中村 夏望 (3)
伊野
5 56.57 伊勢脇和笑 (1)
岡本 唯月 (3)
山中 櫻子 (3)
森本 真衣 (1)
土佐女
6 58.12 西岡 美葉 (3)
植野 莉捺 (3)
門田 明弓 (3)
細川 琴心 (3)
奈半利
DQ R3 山中 玲奈 (2)
河野 愛 (1)
奥井 沙樹 (3)
円山 仁希 (3)
潮江

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 Q 矢野 愛葉 (1)
西本 優菜 (3)
岡村 絆叶 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
2 53.45 q 尾﨑すみれ (3)
石本 ゆう (1)
石本 ゆら (2)
山下 和笑 (3)
附属
3 55.29 宮﨑 百花 (3)
北村 有彩 (3)
西村侑乃果 (3)
安岡 唯果 (3)
城北
4 55.34 岡村 希実 (3)
藤原 鈴 (3)
市川彩花音 (3)
山﨑 日菜 (3)
朝ヶ丘
5 55.66 宮地真莉彩 (2)
黒田ももこ (2)
清水 夏那 (3)
中橋 美槻 (2)
土佐塾
6 56.20 古谷 瑠依 (3)
前田 莉佐 (3)
毛利 恋花 (3)
梅原 瑚白 (3)
須崎
7 59.22 古谷 紗南 (1)
北裏 鈴葉 (1)
足達 美空 (1)
岡村 苺來 (1)
国際

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 Q 中島 夢乃 (1)
谷 青夏 (2)
國光 栞奈 (3)
大石梨華子 (1)
県立安芸
2 54.40 q 岡村 葵陽 (3)
森 愛賀 (3)
戸梶 新菜 (3)
濵田 実央 (2)
日高
3 54.81 田村 芽生 (3)
谷井柚希乃 (2)
溝渕 咲菜 (2)
川村 芽生 (3)
佐川
4 56.23 山口 瑞禄 (3)
高橋 芽生 (3)
西尾亜澄香 (2)
大山 和 (2)
窪川
5 57.24 小松 陽菜 (1)
片山 珠利 (2)
山下 弥音 (3)
安並 愛夏 (3)
朝倉
6 58.16 尾頭 愛 (2)
高木 美咲 (2)
山本 雪乃 (3)
長江 歩美 (3)
愛宕
DQ R3 山本 和沙 (3)
北村 綺音 (2)
西村 碧莞 (3)
米子 明里 (3)
一宮

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.80 矢野 愛葉 (1)
西本 優菜 (3)
岡村 絆叶 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
2 51.12 竹下 咲来 (2)
石元 愛莉 (3)
岡 春那 (3)
友永 愛璃 (3)
学芸
3 51.97 中島 夢乃 (1)
谷 青夏 (2)
國光 栞奈 (3)
大石梨華子 (1)
県立安芸
4 52.46 NJ1 恒石 望乃 (1)
岸本 千空 (1)
結城 心優 (1)
山中 柚花 (2)
高知
5 53.66 尾﨑すみれ (3)
石本 ゆう (1)
石本 ゆら (2)
山下 和笑 (3)
附属
6 53.82 杉村 美紀 (3)
片岡 芹菜 (3)
谷脇 百香 (2)
松本 芙希 (3)
土佐
7 54.31 岡村 葵陽 (3)
森 愛賀 (3)
戸梶 新菜 (3)
濵田 実央 (2)
日高
8 54.39 池内 愛菜 (3)
池川 実優 (3)
畠中 毬希 (1)
島村 青空 (3)
県立中村

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m53 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘
2 1m48 山本 音桜 (3) 県立中村
3 1m45 西森 心 (3) 佐川
4 1m45 松本 芙希 (3) 土佐
5 1m45 浅尾 真衣 (3) 清水
6 1m40 上島ひなた (3) 附属
7 1m40 博田 実来 (2) 三里
8 1m35 山本 和沙 (3) 一宮
9 1m35 今橋萌乃佳 (2) 三里
10 1m30 濵田 実央 (2) 日高
11 1m25 谷脇未芙由 (1) 高知
11 1m25 上森 己晴 (3) 鳶ヶ池
NM 遠近さくら (2) 清水
NM 小池まりも (2) 中村
NM 山中 櫻子 (3) 土佐女
NM 大原 凛 (1) 夜須
DNS 田岡 夕奈 (2) 附属

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m34 -0.1 q 山中 柚花 (2) 高知
2 5m33 +1.1 q 山下 和笑 (3) 附属
3 4m53 +0.3 q 山形 奈々 (3) 学芸
4 4m53 -0.2 q 安岡 唯果 (3) 城北
5 4m40 +0.8 q 辰己 蒼 (3) 学芸
6 4m28 -0.3 q 田村 芽生 (3) 佐川
7 4m26 -0.6 q 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池
8 4m16 +0.5 大石梨華子 (1) 県立安芸
9 4m11 -0.3 谷脇未芙由 (1) 高知
10 4m10 -0.4 森本 真衣 (1) 土佐女
11 3m84 -0.9 鈴木 夢空 (1) 高知
NM 中山 幸咲 (3) 附属
DNS 太田 にこ (3) 北ノ川

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m83 +0.3 q 結城 心優 (1) 高知
2 4m81 +0.6 q 國光 栞奈 (3) 県立安芸
3 4m57 -0.1 q 高橋 芽生 (3) 窪川
4 4m56 -1.2 q 長濱 華奈 (3) 城西
5 4m34 -0.3 q 久保 花音 (2) 学芸
6 4m20 -1.1 川村 芽生 (3) 佐川
7 4m09 +0.2 伊勢脇和笑 (1) 土佐女
8 4m08 +0.2 諏訪 翔子 (3) 三里
9 4m07 -0.6 佐々木夏帆 (3) 北ノ川
10 4m06 -0.7 瀧下 はな (2) 鏡野
11 3m92 +0.4 森 愛賀 (3) 日高
12 3m91 +0.4 中島 夢乃 (1) 県立安芸
NM 松村 亜美 (3) 学芸
NM 葛岡 未宮 (3) 鳶ヶ池

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.6 山中 柚花 (2) 高知
2 5m32 +0.8 山下 和笑 (3) 附属
3 5m09 +1.7 結城 心優 (1) 高知
4 4m99 +1.4 國光 栞奈 (3) 県立安芸
5 4m81 +0.8 高橋 芽生 (3) 窪川
6 4m59 +0.4 田村 芽生 (3) 佐川
7 4m57 +0.3 山形 奈々 (3) 学芸
8 4m56 -0.2 長濱 華奈 (3) 城西
9 4m43 -0.2 安岡 唯果 (3) 城北
10 4m39 -0.4 久保 花音 (2) 学芸
11 4m28 +0.9 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池
12 4m23 +0.1 辰己 蒼 (3) 学芸

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m01 福島 里穂 (3) 清水
2 10m83 濵村 柚香 (3) 中村
3 10m70 岩見 琉音 (3) 北陵
4 9m63 中町 姫翔 (3) 宿毛
5 9m38 和田 七海 (3) 一宮
6 8m86 上島ひなた (3) 附属
7 8m69 岡村 葵陽 (3) 日高
8 8m44 和田 優菜 (2) 一宮
9 8m29 村岡 美空 (3) 朝倉
10 8m09 石原 楓果 (3) 鏡野
11 7m30 岩見 奏愛 (1) 北陵

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1865 前田 莉佐 (3) 須崎
2 1683 浦田 真奈 (3) 中村
3 1676 山﨑 愛依 (2) 三里
4 1615 恒石 望乃 (1) 高知
5 1539 山本 雪乃 (3) 愛宕
6 1524 毛利 恋花 (3) 須崎
7 1301 市川彩花音 (3) 朝ヶ丘
8 1270 岡本 唯月 (3) 土佐女
9 1013 戸梶 新菜 (3) 日高
10 986 坂本 葵 (2) 中筋

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 (604) 前田 莉佐 (3) 須崎
2 18.64 (424) 山本 雪乃 (3) 愛宕
3 18.66 (423) 岡本 唯月 (3) 土佐女
4 18.97 (393) 毛利 恋花 (3) 須崎
5 19.72 (326) 戸梶 新菜 (3) 日高

女子 四種100mH 2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.69 (420) 浦田 真奈 (3) 中村
2 18.89 (401) 恒石 望乃 (1) 高知
3 19.54 (341) 山﨑 愛依 (2) 三里
4 19.78 (321) 市川彩花音 (3) 朝ヶ丘
5 21.05 (221) 坂本 葵 (2) 中筋

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m39 (502) 浦田 真奈 (3) 中村
2 1m30 (409) 恒石 望乃 (1) 高知
3 1m27 (379) 山﨑 愛依 (2) 三里
4 1m24 (350) 毛利 恋花 (3) 須崎
5 1m24 (350) 山本 雪乃 (3) 愛宕
6 1m24 (350) 前田 莉佐 (3) 須崎
7 1m15 (266) 岡本 唯月 (3) 土佐女
8 1m15 (266) 市川彩花音 (3) 朝ヶ丘
NM (0) 坂本 葵 (2) 中筋
NM (0) 戸梶 新菜 (3) 日高

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m58 (437) 山本 雪乃 (3) 愛宕
2 7m76 (384) 坂本 葵 (2) 中筋
3 7m49 (366) 山﨑 愛依 (2) 三里
4 7m32 (356) 市川彩花音 (3) 朝ヶ丘
5 7m32 (356) 毛利 恋花 (3) 須崎
6 7m22 (349) 前田 莉佐 (3) 須崎
7 7m21 (348) 浦田 真奈 (3) 中村
8 5m68 (251) 戸梶 新菜 (3) 日高
9 5m65 (249) 恒石 望乃 (1) 高知
10 4m32 (166) 岡本 唯月 (3) 土佐女

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.97 (556) 恒石 望乃 (1) 高知
2 30.67 (436) 戸梶 新菜 (3) 日高
3 30.99 (415) 岡本 唯月 (3) 土佐女
4 31.53 (381) 坂本 葵 (2) 中筋
5 31.90 (358) 市川彩花音 (3) 朝ヶ丘

女子 四種200m 2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.52 (590) 山﨑 愛依 (2) 三里
2 28.90 (562) 前田 莉佐 (3) 須崎
3 30.84 (425) 毛利 恋花 (3) 須崎
4 31.02 (413) 浦田 真奈 (3) 中村
5 32.39 (328) 山本 雪乃 (3) 愛宕

スポンサーリンク

SNSシェアボタン