【鹿児島県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技
第40回 九州中学校陸上競技大会 鹿児島県予選会
(2018年7月21日・22日)

画像

平成30年度 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技が2018年7月21日 (土)・22日 (日) の2日間、鹿児島県立鴨池陸上競技場で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 鹿児島県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.48 Q 中窪 日向 (1) 高山中 肝属
2 13.05 永吉 悠人 (1) 東谷山中 鹿児島
3 13.20 染谷 晶太朗 (1) 牧園中 姶良
4 13.28 堀之内 愁 (1) 北指宿中 南薩
5 13.28 清水 雅人 (1) 朝日中 大島
6 13.44 日髙 光琉 (1) 安房中 熊毛
7 13.87 加行 環 (1) 伊集院北中 日置
8 14.09 家吉 翔真 (1) 平成中 川薩

男子1年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.68 Q 亀﨑 大夢 (1) れいめい中 川薩
2 12.68 q 森田 将巧 (1) 米ノ津中 出/伊
3 12.97 q 重田 幸輝 (1) 錦江中 肝属
4 13.08 内村 奏太 (1) 紫原中 鹿児島
5 13.46 木尾 優仁 (1) 大崎中 曽於
6 13.48 池田 拓海 (1) 国分南中 姶良
7 13.58 上園 倫太郎 (1) 桜山中 南薩
8 13.85 丸田 脩人 (1) 朝日中 大島

男子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.89 Q 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中 日置
2 12.95 q 岡本 陵汰 (1) 出水中 出/伊
3 13.16 奥村 真人 (1) 東串良中 肝属
4 13.23 濵田 直太郎 (1) 赤木名中 大島
5 13.32 森園 翔太 (1) 種子島中 熊毛
6 13.43 野元 悠太 (1) 開聞中 南薩
7 13.47 松山 詩季 (1) 喜入中 鹿児島
8 13.48 中島 彰吾 (1) 重富中 姶良

男子1年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.72 Q 今濵 智洋 (1) 米ノ津中 出/伊
2 13.06 堀之内 陽いろ (1) 西陵中 鹿児島
3 13.11 應本 聡太 (1) 大崎中 曽於
4 13.27 佐久間 獅童 (1) 舞鶴中 姶良
5 13.34 野田 開斗 (1) 清水中 鹿児島
6 13.38 伊藤 駿 (1) 第一鹿屋中 肝属
7 13.63 増田 聖凪 (1) 川内南中 川薩
8 13.93 永濵 飛鳥夢 (1) 頴娃中 南薩

男子1年 100m 予選5組(-4.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.07 Q 松下 琉斗 (1) 紫原中 鹿児島
2 13.16 福田 雄大 (1) 高尾野中 出/伊
3 13.46 庄籠 大翔 (1) 帖佐中 姶良
4 13.61 牛ノ濱 光稀 (1) 鹿屋中 肝属
5 13.66 市来 智大 (1) 宮之城中 川薩
6 13.72 上間 大嘉 (1) 屋久島中央中 熊毛
7 14.52 松尾 彪 (1) 財部中 曽於
8 14.55 牟田 蓮音 (1) 吹上中 日置

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-3.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 中窪 日向 (1) 高山中 肝属
2 12.60 森田 将巧 (1) 米ノ津中 出/伊
3 12.90 今濵 智洋 (1) 米ノ津中 出/伊
4 13.06 松下 琉斗 (1) 紫原中 鹿児島
5 13.21 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中 日置
6 13.24 重田 幸輝 (1) 錦江中 肝属
7 13.44 岡本 陵汰 (1) 出水中 出/伊
DQ FS 亀﨑 大夢 (1) れいめい中 川薩

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.70 Q 神宮 雄大 (2) 重富中 姶良
2 12.26 西窪 優斗 (2) 和田中 鹿児島
3 12.64 窪田 裕二郎 (2) 出水中 出/伊
4 12.91 末吉 涼 (2) 鹿屋中 肝属
5 13.03 牧﨑 友哉 (2) 大隅中 曽於
6 13.11 川添 翔 (2) 串木野中 日置
7 13.13 上村 大和 (2) 坊津学園中 南薩
8 13.37 久保 陽雅 (2) 面縄中 大島

男子2年 100m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 Q 松嶋 碧士 (2) 帖佐中 姶良
2 12.15 川添 蓮斗 (2) 鴨池中 鹿児島
3 12.48 平田 天星 (2) 鹿屋東中 肝属
4 12.57 大迫 漣 (2) 菱刈中 出/伊
5 12.57 平田 和 (2) 神村学園中 日置
6 12.58 中島 翔歌 (2) 南種子中 熊毛
7 13.30 赤瀬 凌空 (2) 川内中央中 川薩
DNS 榮 幸登 (2) 北中 大島

男子2年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.68 Q 川上 亮磨 (2) 高尾野中 出/伊
2 12.06 q 野田 裕介 (2) 末吉中 曽於
3 12.52 塚田 祐紀 (2) 南中 鹿児島
4 12.60 髙倉 太朗 (2) 加世田中 南薩
5 12.70 瀬崎 麟太郎 (2) 国分中 姶良
6 12.84 河野 響 (2) 伊集院中 日置
7 12.99 木原 豪志 (2) 川内南中 川薩
DNS 清永 貴暉 (2) 楠隼中 肝属

男子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.97 Q 西元 鈴之進 (2) 楠隼中 肝属
2 11.99 q 大久保 快 (2) 谷山北中 鹿児島
3 12.02 q 鮫島 銀太朗 (2) 吉野中 鹿児島
4 12.20 藤下 海里 (2) 南九州別府中 南薩
5 12.68 小原 直弥 (2) 川内北中 川薩
6 12.81 泉 海斗 (2) 志布志中 曽於
7 12.97 岩川 拓斗 (2) 岳南中 熊毛
DNS 小川 嗣友 (2) 帖佐中 姶良

男子2年 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.92 Q 今林 優朗 (2) 出水中 出/伊
2 12.07 長渡 遼翔 (2) 種子島中 熊毛
3 12.14 下入佐 亘成 (2) 武中 鹿児島
4 12.74 松薗 優斗 (2) 重富中 姶良
5 12.77 登尾 裕成 (2) 加世田中 南薩
6 12.90 押川 莞太朗 (2) 朝日中 大島
7 13.17 松永 健希 (2) 川内北中 川薩
8 13.18 堀口 太陽 (2) 東串良中 肝属

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.53 NGR 神宮 雄大 (2) 重富中 姶良
2 11.54 NGR 川上 亮磨 (2) 高尾野中 出/伊
3 11.67 松嶋 碧士 (2) 帖佐中 姶良
4 11.85 西元 鈴之進 (2) 楠隼中 肝属
5 11.87 今林 優朗 (2) 出水中 出/伊
6 12.00 大久保 快 (2) 谷山北中 鹿児島
7 12.07 野田 裕介 (2) 末吉中 曽於
8 12.13 鮫島 銀太朗 (2) 吉野中 鹿児島

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.50 Q 堀之内 陽なた (3) 西陵中 鹿児島
2 11.94 窪田 大地 (3) 出水中 出/伊
3 12.31 福倉 昌哉 (3) 川内中央中 川薩
4 12.44 東上床 龍希 (3) 栗野中 姶良
5 12.53 古竹 啓悟 (3) 大崎中 曽於
6 12.72 井上 智善 (3) 第一鹿屋中 肝属
DNS 有薗 啓思 (3) 川辺中 南薩

男子3年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.47 Q 立岡 駿 (3) 東谷山中 鹿児島
2 12.05 鎌迫 希 (3) 川内北中 川薩
3 12.29 早﨑 大翔 (3) 鷹巣中 出/伊
4 12.35 山内 優太 (3) 隼人中 姶良
5 12.44 東郷 誉弥 (3) 田代中 肝属
6 12.48 山元 凪 (3) 中種子中 熊毛
7 12.48 有薗 龍希 (3) 川辺中 南薩
8 12.53 平 勇之伸 (3) 名瀬中 大島

男子3年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.62 Q 種田 捷之介 (3) 入来中 川薩
2 11.99 追立 将良 (3) 谷山北中 鹿児島
3 12.02 中野 海翔 (3) 加治木中 姶良
4 12.06 江口 尚希 (3) 吾平中 肝属
5 12.13 吉峯 幸翼 (3) 知覧中 南薩
6 12.65 秋山 道生樹 (3) 和泊中 大島
7 12.67 小川 祐哉 (3) 串木野中 日置
8 12.69 川畑 柊人 (3) 種子島中 熊毛

男子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.63 Q 牧原 慧明 (3) 末吉中 曽於
2 11.94 久保 光雅 (3) 川内北中 川薩
3 12.00 徳重 直 (3) 伊敷中 鹿児島
4 12.01 上野 拓海 (3) 三笠中 出/伊
5 12.06 喜島 健太 (3) 喜界中 大島
6 12.25 柳田 拓海 (3) 伊集院北中 日置
7 12.43 長﨑 優汰 (3) 国分中 姶良
8 12.80 前田 琉 (3) 鹿屋中 肝属

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.51 Q 内田 弥睦 (3) 東谷山中 鹿児島
2 11.75 q 吉留 皓平 (3) 帖佐中 姶良
3 11.78 q 天辰 元洸 (3) 高尾野中 出/伊
4 11.88 q 松迫 勇士 (3) 末吉中 曽於
5 12.21 前村 海空 (3) 和田中 鹿児島
6 12.39 榮倉 悠太 (3) 鹿屋東中 肝属
7 12.62 中野 晶永 (3) 万世中 南薩
8 12.85 河野 翔太 (3) 南種子中 熊毛

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.34 堀之内 陽なた (3) 西陵中 鹿児島
2 11.35 立岡 駿 (3) 東谷山中 鹿児島
3 11.44 種田 捷之介 (3) 入来中 川薩
4 11.46 内田 弥睦 (3) 東谷山中 鹿児島
5 11.59 吉留 皓平 (3) 帖佐中 姶良
6 11.72 牧原 慧明 (3) 末吉中 曽於
7 11.80 天辰 元洸 (3) 高尾野中 出/伊
8 11.91 松迫 勇士 (3) 末吉中 曽於

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.95 Q 立石 七翔 (3) 鹿屋東中 肝属
2 24.37 神宮 雄大 (2) 重富中 姶良
3 24.53 窪田 大地 (3) 出水中 出/伊
4 24.65 鎌迫 希 (3) 川内北中 川薩
5 24.89 喜島 健太 (3) 喜界中 大島
6 25.55 井田 悠潤 (3) 伊敷台中 鹿児島
7 25.65 古竹 啓悟 (3) 大崎中 曽於

男子共通 200m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.59 Q 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中 肝属
2 23.71 q 種田 捷之介 (3) 入来中 川薩
3 24.10 q 今林 優朗 (2) 出水中 出/伊
4 24.32 追立 将良 (3) 谷山北中 鹿児島
5 25.20 有薗 啓思 (3) 川辺中 南薩
6 25.44 東上床 龍希 (3) 栗野中 姶良
7 26.07 前薗 譲 (3) 串木野中 日置
8 27.48 上間 大嘉 (1) 屋久島中央中 熊毛

男子共通 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.26 Q 堀之内 陽なた (3) 西陵中 鹿児島
2 23.29 q 立岡 駿 (3) 東谷山中 鹿児島
3 24.17 松嶋 碧士 (2) 帖佐中 姶良
4 24.68 田中 佑汰 (3) 川内北中 川薩
5 24.91 江口 尚希 (3) 吾平中 肝属
6 25.10 吉峯 幸翼 (3) 知覧中 南薩
7 25.17 長渡 遼翔 (2) 種子島中 熊毛
8 25.82 小田切 健心 (3) 朝日中 大島

男子共通 200m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.68 Q 山内 優太 (3) 隼人中 姶良
2 24.77 天辰 元洸 (3) 高尾野中 出/伊
3 24.83 東郷 誉弥 (3) 田代中 肝属
4 24.92 肥後 快生 (3) 城西中 鹿児島
5 25.29 大村 慎介 (3) 里中 川薩
6 25.73 西野 礼央 (3) 金峰中 南薩
7 26.35 古一 蓮 (3) 南種子中 熊毛
DNS 牧原 慧明 (3) 末吉中 曽於

男子共通 200m 予選5組(-5.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.07 Q 内田 弥睦 (3) 東谷山中 鹿児島
2 24.71 三島 魁斗 (3) 末吉中 曽於
3 24.78 西元 鈴之進 (2) 楠隼中 肝属
4 24.92 上野 拓海 (3) 三笠中 出/伊
5 25.24 五反田 博翔 (3) 加世田中 南薩
6 25.24 吉留 皓平 (3) 帖佐中 姶良
7 25.98 濵島 夏彦 (3) 東市来中 日置
8 26.50 寳永 陸翔 (3) 伊仙中 大島

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 23.44 堀之内 陽なた (3) 西陵中 鹿児島
2 23.46 立岡 駿 (3) 東谷山中 鹿児島
3 23.58 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中 肝属
4 23.62 種田 捷之介 (3) 入来中 川薩
5 23.74 立石 七翔 (3) 鹿屋東中 肝属
6 23.77 内田 弥睦 (3) 東谷山中 鹿児島
7 24.46 今林 優朗 (2) 出水中 出/伊
8 25.31 山内 優太 (3) 隼人中 姶良

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.74 Q 田代 倫太郎 (3) 川内北中 川薩
2 54.59 q 松瀬 興士郎 (3) 和泊中 大島
3 54.62 小笠原 龍一 (3) 中種子中 熊毛
4 57.59 山口 翔永 (3) 隼人中 姶良
5 59.39 水枝谷 滉陽 (3) 吾平中 肝属
6 59.54 福山 蓮 (3) 大口中央中 出/伊
7 1:00.97 黒瀬 健心 (3) 大笠中 南薩
DNS 鵜木 瑛士 (3) 谷山中 鹿児島

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.39 Q 朝木 優太郎 (3) 鹿大附属中 鹿児島
2 54.42 q 大村 慎介 (3) 里中 川薩
3 56.63 下境田 悠陽 (3) 出水中 出/伊
4 58.32 新留 響 (3) 有明中 曽於
5 58.75 脇園 博人 (3) 帖佐中 姶良
6 1:00.25 前田 琉 (3) 鹿屋中 肝属
7 1:00.77 大村 真光 (3) 南指宿中 南薩
8 1:05.42 中本 周希 (2) 上市来中 日置

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.01 Q 笹原 颯馬 (3) 西陵中 鹿児島
2 56.66 松尾 翔矢 (3) 川内南中 川薩
3 56.81 中島 諒男 (3) 南種子中 熊毛
4 57.53 松薗 優斗 (2) 重富中 姶良
5 58.41 平井 悠聖 (3) 朝日中 大島
6 1:03.49 平畑 我空 (3) 北指宿中 南薩
DNS 鳥巣 玖羽斗 (3) 鹿屋東中 肝属

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.04 Q 立石 七翔 (3) 鹿屋東中 肝属
2 55.42 崎山 壮志 (2) 加治木中 姶良
3 55.43 肥後 快生 (3) 城西中 鹿児島
4 56.20 上山 颯太 (3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
5 57.26 野村 隆之介 (3) 江内中 出/伊
6 57.87 保村 昴 (3) 中種子中 熊毛
7 1:01.68 上村 拓巳 (2) 市来中 日置
8 1:01.77 平野 琥青 (2) 有明中 曽於

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.87 Q 田中 佑汰 (3) 川内北中 川薩
2 53.96 q 有馬 悠樹 (3) 大崎中 曽於
3 55.35 中野 海翔 (3) 加治木中 姶良
4 55.98 横山 一斗 (3) 喜界中 大島
5 56.47 濵田 瑛仁 (3) 紫原中 鹿児島
6 58.03 樋口 雄大 (3) 江内中 出/伊
7 59.18 原澤 陽好 (3) 田代中 肝属
8 59.94 福元 願 (3) 南九州別府中 南薩

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.77 笹原 颯馬 (3) 西陵中 鹿児島
2 54.13 有馬 悠樹 (3) 大崎中 曽於
3 54.43 田中 佑汰 (3) 川内北中 川薩
4 54.67 立石 七翔 (3) 鹿屋東中 肝属
5 55.20 松瀬 興士郎 (3) 和泊中 大島
6 55.45 大村 慎介 (3) 里中 川薩
7 56.11 朝木 優太郎 (3) 鹿大附属中 鹿児島
DNS 田代 倫太郎 (3) 川内北中 川薩

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.09 Q 倉村 空 (3) 南九州別府中 南薩
2 2:05.73 Q 一條 空音 (3) 国分中 姶良
3 2:06.52 q 池下 立樹 (3) 伊敷中 鹿児島
4 2:07.36 上白石 佑斗 (3) 南中 鹿児島
5 2:09.22 角 喜丞 (2) 川辺中 南薩
6 2:13.07 吉川 泰弘 (3) 川内中央中 川薩
7 2:13.33 福山 蓮 (3) 大口中央中 出/伊
8 2:16.04 野端 躍人 (3) 高尾野中 出/伊
9 2:17.08 堀内 真希叶 (3) 田代中 肝属
10 2:17.34 砂坂 康太 (2) 生冠中 日置
11 2:17.58 朝野 秀音 (3) 知名中 大島
12 2:19.28 新留 響 (3) 有明中 曽於
13 2:19.42 古田 晃輔 (3) 種子島中 熊毛

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:03.96 Q 岩﨑 海人 (3) 重富中 姶良
2 2:04.46 Q 桑原 健助 (3) 松元中 鹿児島
3 2:05.11 q 今村 蓮 (3) 吉野東中 鹿児島
4 2:11.87 有川 裕之介 (3) 知名中 大島
5 2:13.94 中島 諒男 (3) 南種子中 熊毛
6 2:14.58 平 慈源 (2) 鷹巣中 出/伊
7 2:16.01 逆瀨川 敬 (3) 市来中 日置
8 2:19.58 川﨑 龍斗 (3) 大崎中 曽於
9 2:19.62 小牟禮 侑希 (3) 南指宿中 南薩
10 2:21.88 北園 百都 (2) 川内南中 川薩
11 2:21.93 和田 佑太 (3) 細山田中 肝属
12 2:22.43 德田 玲麻 (3) 隼人中 姶良
DNS 笹原 颯馬 (3) 西陵中 鹿児島

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.09 Q 今村 愁 (3) 吉野東中 鹿児島
2 2:07.72 Q 嶽野 智博 (3) 開聞中 南薩
3 2:07.79 小路 翔琉 (3) 米ノ津中 出/伊
4 2:08.61 横山 一斗 (3) 喜界中 大島
5 2:12.63 城下 匠生 (3) 錦江中 肝属
6 2:13.83 大西 涼 (3) 国分中 姶良
7 2:16.28 関本 大成 (3) 入来中 川薩
8 2:17.10 小笠原 龍一 (3) 中種子中 熊毛
9 2:17.45 村尾 翔夢 (3) 海星中 川薩
10 2:18.50 下薗 滉太 (3) 吾平中 肝属
11 2:18.51 前野 倭 (3) 東市来中 日置
12 2:24.12 榊 晃太 (3) 国分南中 姶良
13 2:25.86 吉留 太陽 (2) 大崎中 曽於

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.71 今村 愁 (3) 吉野東中 鹿児島
2 2:02.76 一條 空音 (3) 国分中 姶良
3 2:03.18 桑原 健助 (3) 松元中 鹿児島
4 2:06.24 倉村 空 (3) 南九州別府中 南薩
5 2:06.36 岩﨑 海人 (3) 重富中 姶良
6 2:07.27 池下 立樹 (3) 伊敷中 鹿児島
7 2:09.09 嶽野 智博 (3) 開聞中 南薩
8 2:11.49 今村 蓮 (3) 吉野東中 鹿児島

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:46.16 村山 天斗 (1) 高尾野中 出/伊
2 4:49.19 松下 俊海 (1) 帖佐中 姶良
3 4:52.36 東 龍之介 (1) 和泊中 大島
4 4:58.42 西丸 岬晟 (1) 財部中 曽於
5 4:58.56 神之田 真生 (1) 阿久根中 出/伊
6 5:00.88 平川 椋久 (1) 鹿屋中 肝属
7 5:02.19 峯﨑 悠仁 (1) 川内中央中 川薩
8 5:02.50 牧口 悠史 (1) 大崎中 曽於
9 5:05.89 谷口 翔輝 (1) 平成中 川薩
10 5:06.28 市來崎 靖幸 (1) 喜界中 大島
11 5:07.70 重森 朝陽 (1) 宮之城中 川薩
12 5:08.44 時 涼雅 (1) 屋久島中央中 熊毛
13 5:08.67 尾曲 宗之輔 (1) 開聞中 南薩
14 5:10.24 田中 颯芽 (1) 龍南中 大島
15 5:10.32 牧尾 優志 (1) 蒲生中 姶良
16 5:16.65 原田 真生 (1) 蒲生中 姶良
17 5:17.15 山田 蒼依 (1) 川内北中 川薩
18 5:19.02 松下 充希 (1) 国見中 肝属
DNS 毛利 亜輝 (1) 第一鹿屋中 肝属
DNS 秋田 楓人 (1) 川辺中 南薩

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.34 玉目 陸 (1) 出水中 出/伊
2 4:30.66 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中 日置
3 4:34.56 齊藤 莉樹 (1) 伊集院中 日置
4 4:35.21 知念 優斗 (1) 中種子中 熊毛
5 4:35.27 宮内 大輔 (1) 伊敷中 鹿児島
6 4:44.58 立迫 大徳 (1) 天保山中 鹿児島
7 4:50.18 原口 順多 (1) 明和中 鹿児島
8 4:51.17 上新 騎士 (1) 伊集院中 日置
9 4:52.35 柚木 謙太 (1) 東串良中 肝属
10 4:54.59 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中 姶良
11 4:54.83 下竹 大翔 (1) 桜山中 南薩
12 4:55.70 谷上 瀧音 (1) 坊津学園中 南薩
13 4:55.89 日野 拓夢 (1) 舞鶴中 姶良
14 4:56.45 有上 竜青 (1) 西紫原中 鹿児島
15 4:56.92 髙橋 巧 (1) 甲南中 鹿児島
16 4:56.93 前田 瞳馬 (1) 財部中 曽於
17 4:56.96 米永 宝世 (1) 志學館中 鹿児島
18 4:57.97 中原 大地 (1) 阿久根中 出/伊
19 5:08.22 進藤 友志 (1) 中種子中 熊毛
DNS 板山 幸汰 (1) 第一鹿屋中 肝属

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:30.34 玉目 陸 (1) 出水中 出/伊
2 4:30.66 飯牟禮 孔暉 (1) 東市来中 日置
3 4:34.56 齊藤 莉樹 (1) 伊集院中 日置
4 4:35.21 知念 優斗 (1) 中種子中 熊毛
5 4:35.27 宮内 大輔 (1) 伊敷中 鹿児島
6 4:44.58 立迫 大徳 (1) 天保山中 鹿児島
7 4:46.16 村山 天斗 (1) 高尾野中 出/伊
8 4:49.19 松下 俊海 (1) 帖佐中 姶良
9 4:50.18 原口 順多 (1) 明和中 鹿児島
10 4:51.17 上新 騎士 (1) 伊集院中 日置
11 4:52.35 柚木 謙太 (1) 東串良中 肝属
12 4:52.36 東 龍之介 (1) 和泊中 大島
13 4:54.59 坂元 龍晟 (1) 舞鶴中 姶良
14 4:54.83 下竹 大翔 (1) 桜山中 南薩
15 4:55.70 谷上 瀧音 (1) 坊津学園中 南薩
16 4:55.89 日野 拓夢 (1) 舞鶴中 姶良
17 4:56.45 有上 竜青 (1) 西紫原中 鹿児島
18 4:56.92 髙橋 巧 (1) 甲南中 鹿児島
19 4:56.93 前田 瞳馬 (1) 財部中 曽於
20 4:56.96 米永 宝世 (1) 志學館中 鹿児島
21 4:57.97 中原 大地 (1) 阿久根中 出/伊
22 4:58.42 西丸 岬晟 (1) 財部中 曽於
23 4:58.56 神之田 真生 (1) 阿久根中 出/伊
24 5:00.88 平川 椋久 (1) 鹿屋中 肝属
25 5:02.19 峯﨑 悠仁 (1) 川内中央中 川薩
26 5:02.50 牧口 悠史 (1) 大崎中 曽於
27 5:05.89 谷口 翔輝 (1) 平成中 川薩
28 5:06.28 市來崎 靖幸 (1) 喜界中 大島
29 5:07.70 重森 朝陽 (1) 宮之城中 川薩
30 5:08.22 進藤 友志 (1) 中種子中 熊毛
31 5:08.44 時 涼雅 (1) 屋久島中央中 熊毛
32 5:08.67 尾曲 宗之輔 (1) 開聞中 南薩
33 5:10.24 田中 颯芽 (1) 龍南中 大島
34 5:10.32 牧尾 優志 (1) 蒲生中 姶良
35 5:16.65 原田 真生 (1) 蒲生中 姶良
36 5:17.15 山田 蒼依 (1) 川内北中 川薩
37 5:19.02 松下 充希 (1) 国見中 肝属

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:35.01 上山 誠吾 (2) 串良中 肝属
2 4:36.83 原ノ後 匠 (2) 田代中 肝属
3 4:37.95 日髙 幸岳 (2) 安房中 熊毛
4 4:38.02 大六野 凜 (2) 生冠中 日置
5 4:40.22 竹田 直太郎 (2) 赤木名中 大島
6 4:40.38 小田 陸斗 (2) 阿久根中 出/伊
7 4:42.63 宮脇 隆太 (2) 有明中 曽於
8 4:43.05 山田 新太 (2) 川内中央中 川薩
9 4:43.71 市來崎 暉知 (2) 喜界中 大島
10 4:44.02 鍋倉 大悠 (2) 串木野西中 日置
11 4:44.81 永田 翔 (2) 加世田中 南薩
12 4:45.57 吉留 太陽 (2) 大崎中 曽於
13 4:45.76 山王 陽斗 (2) 万世中 南薩
14 4:47.31 川畑 天馬 (2) 第一鹿屋中 肝属
15 4:47.81 小路 智大 (2) 入来中 川薩
16 4:52.79 塩屋 廉斗 (2) 根占中 肝属
17 4:54.05 小田 祥夢 (2) 朝日中 大島
18 4:56.62 下池 将多郎 (2) 東市来中 日置
19 4:56.68 櫻井 心直 (2) 末吉中 曽於
DNS 赤池 諒斗 (2) 菱刈中 出/伊

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.75 吉村 淑秀 (2) 国分中 姶良
2 4:21.05 久保 俊翔 (2) 帖佐中 姶良
3 4:26.50 大嵩 宙 (2) 舞鶴中 姶良
4 4:26.96 角 喜丞 (2) 川辺中 南薩
5 4:31.13 東久保 優清 (2) 谷山北中 鹿児島
6 4:31.32 加藤 大夢 (2) 桜山中 南薩
7 4:31.56 池亀 侑生 (2) 中種子中 熊毛
8 4:31.91 猩々 晴天 (2) 大口中央中 出/伊
9 4:32.70 市森 歩望 (2) 出水中 出/伊
10 4:34.54 塚田 和樹 (2) 南中 鹿児島
11 4:35.28 宝藏 隼 (2) 日当山中 姶良
12 4:38.27 清藤 悠里 (2) 和田中 鹿児島
13 4:39.05 小川 直緒冬 (2) 第一鹿屋中 肝属
14 4:39.75 有川 翔基 (2) 川内中央中 川薩
15 4:41.40 西浦 雄真 (2) 伊敷中 鹿児島
16 4:41.82 黒飛 佐介 (2) 岳南中 熊毛
17 4:42.03 神領 渉 (2) 松元中 鹿児島
18 4:42.74 神守 正義 (2) 伊敷中 鹿児島
19 4:44.95 下市 聖凪 (2) 鶴田中 川薩
DNS 永里 慶太 (2) 舞鶴中 姶良

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:17.75 吉村 淑秀 (2) 国分中 姶良
2 4:21.05 久保 俊翔 (2) 帖佐中 姶良
3 4:26.50 大嵩 宙 (2) 舞鶴中 姶良
4 4:26.96 角 喜丞 (2) 川辺中 南薩
5 4:31.13 東久保 優清 (2) 谷山北中 鹿児島
6 4:31.32 加藤 大夢 (2) 桜山中 南薩
7 4:31.56 池亀 侑生 (2) 中種子中 熊毛
8 4:31.91 猩々 晴天 (2) 大口中央中 出/伊
9 4:32.70 市森 歩望 (2) 出水中 出/伊
10 4:34.54 塚田 和樹 (2) 南中 鹿児島
11 4:35.01 上山 誠吾 (2) 串良中 肝属
12 4:35.28 宝藏 隼 (2) 日当山中 姶良
13 4:36.83 原ノ後 匠 (2) 田代中 肝属
14 4:37.95 日髙 幸岳 (2) 安房中 熊毛
15 4:38.02 大六野 凜 (2) 生冠中 日置
16 4:38.27 清藤 悠里 (2) 和田中 鹿児島
17 4:39.05 小川 直緒冬 (2) 第一鹿屋中 肝属
18 4:39.75 有川 翔基 (2) 川内中央中 川薩
19 4:40.22 竹田 直太郎 (2) 赤木名中 大島
20 4:40.38 小田 陸斗 (2) 阿久根中 出/伊
21 4:41.40 西浦 雄真 (2) 伊敷中 鹿児島
22 4:41.82 黒飛 佐介 (2) 岳南中 熊毛
23 4:42.03 神領 渉 (2) 松元中 鹿児島
24 4:42.63 宮脇 隆太 (2) 有明中 曽於
25 4:42.74 神守 正義 (2) 伊敷中 鹿児島
26 4:43.05 山田 新太 (2) 川内中央中 川薩
27 4:43.71 市來崎 暉知 (2) 喜界中 大島
28 4:44.02 鍋倉 大悠 (2) 串木野西中 日置
29 4:44.81 永田 翔 (2) 加世田中 南薩
30 4:44.95 下市 聖凪 (2) 鶴田中 川薩
31 4:45.57 吉留 太陽 (2) 大崎中 曽於
32 4:45.76 山王 陽斗 (2) 万世中 南薩
33 4:47.31 川畑 天馬 (2) 第一鹿屋中 肝属
34 4:47.81 小路 智大 (2) 入来中 川薩
35 4:52.79 塩屋 廉斗 (2) 根占中 肝属
36 4:54.05 小田 祥夢 (2) 朝日中 大島
37 4:56.62 下池 将多郎 (2) 東市来中 日置
38 4:56.68 櫻井 心直 (2) 末吉中 曽於

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:24.32 川上 楓人 (3) 和泊中 大島
2 4:27.71 城下 匠生 (3) 錦江中 肝属
3 4:27.98 日髙 丈 (3) 屋久島中央中 熊毛
4 4:28.09 谷元 奏太 (3) 川内北中 川薩
5 4:28.38 中山 幸也 (3) 川内中央中 川薩
6 4:28.41 松元 賢蔵 (3) 知覧中 南薩
7 4:28.87 三角 洸太 (3) 屋久島中央中 熊毛
8 4:29.37 園田 陽介 (3) 小宿中 大島
9 4:33.32 坂元 大悟 (3) 舞鶴中 姶良
10 4:33.79 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中 肝属
11 4:34.20 中村 眞沙 (3) 和泊中 大島
12 4:36.22 末永 湧 (3) 伊集院中 日置
13 4:37.14 久保田 真心 (3) 金峰中 南薩
14 4:39.74 小園 大貴 (3) 東市来中 日置
15 4:43.73 松下 莉人 (3) 末吉中 曽於
16 4:43.76 下高牧 蒼大 (3) 蒲生中 姶良
17 4:44.81 大渡 裕斗 (3) 川辺中 南薩
18 4:50.95 久田 英幸 (3) 市来中 日置
19 4:59.14 川﨑 龍斗 (3) 大崎中 曽於
DNS 村川 比呂 (3) 鹿屋東中 肝属

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.95 須山 向陽 (3) 田崎中 肝属
2 4:08.62 石岡 大侑 (3) 出水中 出/伊
3 4:09.03 小路 翔琉 (3) 米ノ津中 出/伊
4 4:13.07 今村 愁 (3) 吉野東中 鹿児島
5 4:14.08 三坂 佳賞 (3) 大隅中 曽於
6 4:14.31 橋口 健志郎 (3) 重富中 姶良
7 4:15.01 岩﨑 海人 (3) 重富中 姶良
8 4:15.40 中村 凌也 (3) 加治木中 姶良
9 4:19.46 祝迫 湧士 (3) 宮之城中 川薩
10 4:21.41 桑原 健助 (3) 松元中 鹿児島
11 4:22.12 尾ノ上 一 (3) 高尾野中 出/伊
12 4:22.54 北園 凌 (3) 南中 鹿児島
13 4:23.25 前原 駿 (3) 東串良中 肝属
14 4:25.82 今村 蓮 (3) 吉野東中 鹿児島
15 4:26.34 倉村 空 (3) 南九州別府中 南薩
16 4:27.73 神之田 大翼 (3) 阿久根中 出/伊
17 4:28.91 尾辻 雄大 (3) 西陵中 鹿児島
18 4:32.76 知念 凌汰 (3) 中種子中 熊毛
19 4:33.57 池下 立樹 (3) 伊敷中 鹿児島
DNF 牛島 涼 (3) 川内中央中 川薩

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:07.95 須山 向陽 (3) 田崎中 肝属
2 4:08.62 石岡 大侑 (3) 出水中 出/伊
3 4:09.03 小路 翔琉 (3) 米ノ津中 出/伊
4 4:13.07 今村 愁 (3) 吉野東中 鹿児島
5 4:14.08 三坂 佳賞 (3) 大隅中 曽於
6 4:14.31 橋口 健志郎 (3) 重富中 姶良
7 4:15.01 岩﨑 海人 (3) 重富中 姶良
8 4:15.40 中村 凌也 (3) 加治木中 姶良
9 4:19.46 祝迫 湧士 (3) 宮之城中 川薩
10 4:21.41 桑原 健助 (3) 松元中 鹿児島
11 4:22.12 尾ノ上 一 (3) 高尾野中 出/伊
12 4:22.54 北園 凌 (3) 南中 鹿児島
13 4:23.25 前原 駿 (3) 東串良中 肝属
14 4:24.32 川上 楓人 (3) 和泊中 大島
15 4:25.82 今村 蓮 (3) 吉野東中 鹿児島
16 4:26.34 倉村 空 (3) 南九州別府中 南薩
17 4:27.71 城下 匠生 (3) 錦江中 肝属
18 4:27.73 神之田 大翼 (3) 阿久根中 出/伊
19 4:27.98 日髙 丈 (3) 屋久島中央中 熊毛
20 4:28.09 谷元 奏太 (3) 川内北中 川薩
21 4:28.38 中山 幸也 (3) 川内中央中 川薩
22 4:28.41 松元 賢蔵 (3) 知覧中 南薩
23 4:28.87 三角 洸太 (3) 屋久島中央中 熊毛
24 4:28.91 尾辻 雄大 (3) 西陵中 鹿児島
25 4:29.37 園田 陽介 (3) 小宿中 大島
26 4:32.76 知念 凌汰 (3) 中種子中 熊毛
27 4:33.32 坂元 大悟 (3) 舞鶴中 姶良
28 4:33.57 池下 立樹 (3) 伊敷中 鹿児島
29 4:33.79 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中 肝属
30 4:34.20 中村 眞沙 (3) 和泊中 大島
31 4:36.22 末永 湧 (3) 伊集院中 日置
32 4:37.14 久保田 真心 (3) 金峰中 南薩
33 4:39.74 小園 大貴 (3) 東市来中 日置
34 4:43.73 松下 莉人 (3) 末吉中 曽於
35 4:43.76 下高牧 蒼大 (3) 蒲生中 姶良
36 4:44.81 大渡 裕斗 (3) 川辺中 南薩
37 4:50.95 久田 英幸 (3) 市来中 日置
38 4:59.14 川﨑 龍斗 (3) 大崎中 曽於

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:32.68 齊籐 功志 (3) 清水中 鹿児島
2 9:42.80 出水 愛翔 (3) 大口中央中 出/伊
3 9:45.78 川上 楓人 (3) 和泊中 大島
4 9:46.77 梅橋 拓也 (3) 川辺中 南薩
5 9:50.43 清藤 悠里 (2) 和田中 鹿児島
6 9:55.95 村川 比呂 (3) 鹿屋東中 肝属
7 9:57.22 内村 謙心 (3) 田崎中 肝属
8 10:02.71 谷元 奏太 (3) 川内北中 川薩
9 10:03.75 小田 祥夢 (2) 朝日中 大島
10 10:06.46 中島 育斗 (3) 北中 大島
11 10:07.71 佐久間 大河 (2) 南種子中 熊毛
12 10:09.61 加藤 大夢 (2) 桜山中 南薩
13 10:11.69 亀之園 京士郎 (3) 南指宿中 南薩
14 10:14.68 末永 湧 (3) 伊集院中 日置
15 10:20.56 三薗 瑞基 (3) 市来中 日置
16 10:21.09 野上 楓矢 (3) 東市来中 日置
17 10:28.21 西浦 雄真 (2) 伊敷中 鹿児島
18 10:32.77 櫻井 心直 (2) 末吉中 曽於
19 11:22.08 矢野 大輔 (3) 屋久島中央中 熊毛
20 11:46.57 松下 莉人 (3) 末吉中 曽於

男子共通 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.52 石岡 大侑 (3) 出水中 出/伊
2 8:55.22 須山 向陽 (3) 田崎中 肝属
3 9:10.91 久保 俊翔 (2) 帖佐中 姶良
4 9:12.32 三坂 佳賞 (3) 大隅中 曽於
5 9:14.47 荒木 暉登 (3) 川内中央中 川薩
6 9:17.00 神之田 大翼 (3) 阿久根中 出/伊
7 9:18.50 平八重 充希 (3) 谷山中 鹿児島
8 9:19.40 祝迫 湧士 (3) 宮之城中 川薩
9 9:21.75 中村 凌也 (3) 加治木中 姶良
10 9:25.77 牛島 涼 (3) 川内中央中 川薩
11 9:29.99 前原 駿 (3) 東串良中 肝属
12 9:30.59 尾ノ上 一 (3) 高尾野中 出/伊
13 9:30.63 吉村 淑秀 (2) 国分中 姶良
14 9:30.83 橋口 健志郎 (3) 重富中 姶良
15 9:35.72 鮫島 慧 (3) 国分南中 姶良
16 9:37.90 北園 凌 (3) 南中 鹿児島
17 9:53.48 佐藤 青夏 (3) 西陵中 鹿児島
18 9:54.34 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中 肝属
19 10:03.52 知念 凌汰 (3) 中種子中 熊毛
20 10:05.73 水迫 一輝 (3) 北指宿中 南薩

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.52 石岡 大侑 (3) 出水中 出/伊
2 8:55.22 須山 向陽 (3) 田崎中 肝属
3 9:10.91 久保 俊翔 (2) 帖佐中 姶良
4 9:12.32 三坂 佳賞 (3) 大隅中 曽於
5 9:14.47 荒木 暉登 (3) 川内中央中 川薩
6 9:17.00 神之田 大翼 (3) 阿久根中 出/伊
7 9:18.50 平八重 充希 (3) 谷山中 鹿児島
8 9:19.40 祝迫 湧士 (3) 宮之城中 川薩
9 9:21.75 中村 凌也 (3) 加治木中 姶良
10 9:25.77 牛島 涼 (3) 川内中央中 川薩
11 9:29.99 前原 駿 (3) 東串良中 肝属
12 9:30.59 尾ノ上 一 (3) 高尾野中 出/伊
13 9:30.63 吉村 淑秀 (2) 国分中 姶良
14 9:30.83 橋口 健志郎 (3) 重富中 姶良
15 9:32.68 齊籐 功志 (3) 清水中 鹿児島
16 9:35.72 鮫島 慧 (3) 国分南中 姶良
17 9:37.90 北園 凌 (3) 南中 鹿児島
18 9:42.80 出水 愛翔 (3) 大口中央中 出/伊
19 9:45.78 川上 楓人 (3) 和泊中 大島
20 9:46.77 梅橋 拓也 (3) 川辺中 南薩
21 9:50.43 清藤 悠里 (2) 和田中 鹿児島
22 9:53.48 佐藤 青夏 (3) 西陵中 鹿児島
23 9:54.34 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中 肝属
24 9:55.95 村川 比呂 (3) 鹿屋東中 肝属
25 9:57.22 内村 謙心 (3) 田崎中 肝属
26 10:02.71 谷元 奏太 (3) 川内北中 川薩
27 10:03.52 知念 凌汰 (3) 中種子中 熊毛
28 10:03.75 小田 祥夢 (2) 朝日中 大島
29 10:05.73 水迫 一輝 (3) 北指宿中 南薩
30 10:06.46 中島 育斗 (3) 北中 大島
31 10:07.71 佐久間 大河 (2) 南種子中 熊毛
32 10:09.61 加藤 大夢 (2) 桜山中 南薩
33 10:11.69 亀之園 京士郎 (3) 南指宿中 南薩
34 10:14.68 末永 湧 (3) 伊集院中 日置
35 10:20.56 三薗 瑞基 (3) 市来中 日置
36 10:21.09 野上 楓矢 (3) 東市来中 日置
37 10:28.21 西浦 雄真 (2) 伊敷中 鹿児島
38 10:32.77 櫻井 心直 (2) 末吉中 曽於
39 11:22.08 矢野 大輔 (3) 屋久島中央中 熊毛
40 11:46.57 松下 莉人 (3) 末吉中 曽於

男子低学年 100mH (0.840m) 予選

男子低学年 100mH (0.840m) 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.41 Q 平田 和 (2) 神村学園中 日置
2 15.89 q 西窪 優斗 (2) 和田中 鹿児島
3 16.48 松澤 翔宇 (2) 隼人中 姶良
4 18.21 内野 慶大 (2) 高尾野中 出/伊
5 18.67 萩原 悠仁 (2) 川内中央中 川薩
6 18.82 四本 光 (2) 吾平中 肝属
7 18.90 渕上 紘昭 (2) 有明中 曽於

男子低学年 100mH (0.840m) 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.41 Q 福元 敦士 (2) 重富中 姶良
2 17.28 中島 廉太郎 (1) 種子島中 熊毛
3 17.71 船迫 洸希 (1) 吉野中 鹿児島
4 18.03 吉田 太陽 (2) 和泊中 大島
5 18.05 萩﨑 駿矢 (1) 吾平中 肝属
6 20.18 久保 凛之助 (1) 上市来中 日置
DQ FS 永江 凜人 (2) 南指宿中 南薩
DNS 中尾 颯汰 (2) 江内中 出/伊

男子低学年 100mH (0.840m) 予選3組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.51 Q 木原 豪志 (2) 川内南中 川薩
2 16.41 黒飛 佐介 (2) 岳南中 熊毛
3 17.01 古江 健覇 (2) 日当山中 姶良
4 18.29 有村 星那 (2) 谷山中 鹿児島
5 18.48 松尾 飛鳥 (2) 根占中 肝属
6 18.89 中島 聖麗武 (1) 東城中 大島
7 19.44 上村 翔 (1) 南九州別府中 南薩
8 19.49 種子田 優太 (2) 有明中 曽於

男子低学年 100mH (0.840m) 予選4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.87 Q 藤下 海里 (2) 南九州別府中 南薩
2 16.12 q 下仮屋 蒼馬 (2) 波野中 肝属
3 16.24 q 松永 健希 (2) 川内北中 川薩
4 16.35 冨 流翔 (2) 知名中 大島
5 17.31 鮫島 恵人 (2) 種子島中 熊毛
6 17.64 上和田 樹 (2) 城西中 鹿児島
DQ FS 柳田 迅斗 (2) 日当山中 姶良
DQ FS 岡本 龍聖 (2) 出水中 出/伊

男子低学年 100mH (0.840m) 予選5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.36 Q 末吉 倫大 (2) 東谷山中 鹿児島
2 16.61 飯山 音生 (2) 城西中 鹿児島
3 16.87 新屋 翔大 (2) 川内南中 川薩
4 17.21 原田 隆太郎 (2) 田代中 肝属
5 17.38 大村 凜斗 (2) 大川内中 出/伊
6 17.62 上村 圭 (2) 宇都中 曽於
7 17.67 伊瀬知 瑠真 (2) 舞鶴中 姶良
8 19.80 前島 光貴 (1) 大笠中 南薩

男子低学年 100mH (0.840m) 決勝

男子低学年 100mH (0.840m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.17 平田 和 (2) 神村学園中 日置
2 14.55 藤下 海里 (2) 南九州別府中 南薩
3 14.81 福元 敦士 (2) 重富中 姶良
4 14.93 木原 豪志 (2) 川内南中 川薩
5 15.46 末吉 倫大 (2) 東谷山中 鹿児島
6 16.21 西窪 優斗 (2) 和田中 鹿児島
7 18.33 松永 健希 (2) 川内北中 川薩
8 23.19 下仮屋 蒼馬 (2) 波野中 肝属

男子共通 110mH (0.914m) 予選

男子共通 110mH (0.914m) 予選1組(-4.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.86 Q/ 内野 凜生 (3) 米ノ津中 出/伊
2 15.42 q 萩﨑 翔月 (3) 吾平中 肝属
3 16.36 松迫 勇士 (3) 末吉中 曽於
4 16.95 宏洲 真心 (3) 城西中 鹿児島
5 17.88 黒岩 理登 (3) 南指宿中 南薩
6 18.14 山本 奏太 (3) 知名中 大島
7 20.38 浜田 浩太朗 (3) 加治木中 姶良

男子共通 110mH (0.914m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.31 Q 三島 魁斗 (3) 末吉中 曽於
2 17.79 元村 彩人 (3) 出水中 出/伊
3 18.03 竹之内 鈴都 (3) 谷山中 鹿児島
4 18.98 藤田 貴登 (3) 宮之城中 川薩
5 19.33 小牟禮 颯 (3) 南指宿中 南薩
6 20.35 伊達 智哉 (2) 重富中 姶良
7 26.06 平原 悠人 (3) 錦江中 肝属

男子共通 110mH (0.914m) 予選3組(-5.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.58 Q 安藤 澪士 (3) 西紫原中 鹿児島
2 16.01 q 岩松 敬志 (3) 喜界中 大島
3 16.23 q 大薄 星流 (3) 谷山北中 鹿児島
4 16.96 吉内 渉 (3) 種子島中 熊毛
5 17.15 龍本 士 (3) 出水中 出/伊
6 17.62 山本 凛 (3) 川内北中 川薩
7 19.04 松澤 翔宇 (2) 隼人中 姶良

男子共通 110mH (0.914m) 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.68 Q 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中 肝属
2 16.53 中野 晶永 (3) 万世中 南薩
3 18.22 中山 翔太 (3) 南中 鹿児島
4 18.88 立石 優星 (3) 南種子中 熊毛
5 20.52 松下 遼 (3) 水引中 川薩
DNS 上野 星葉 (3) 日当山中 姶良

男子共通 110mH (0.914m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.78 Q 田代 倫太郎 (3) 川内北中 川薩
2 17.35 中濱 健翔 (3) 住用中 大島
3 17.71 井田 悠潤 (3) 伊敷台中 鹿児島
4 18.29 小屋 大和 (3) 長島中 出/伊
5 18.80 植林 拓心 (3) 栗野中 姶良
6 19.07 大矢 颯樹 (3) 楠隼中 肝属

男子共通 110mH (0.914m) 決勝

男子共通 110mH (0.914m) 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.83 内野 凜生 (3) 米ノ津中 出/伊
2 15.18 安藤 澪士 (3) 西紫原中 鹿児島
3 15.21 三島 魁斗 (3) 末吉中 曽於
4 15.48 萩﨑 翔月 (3) 吾平中 肝属
5 15.63 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中 肝属
6 16.05 岩松 敬志 (3) 喜界中 大島
7 16.06 大薄 星流 (3) 谷山北中 鹿児島
DNS 田代 倫太郎 (3) 川内北中 川薩

男子低学年 4×100m 予選

男子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.63 Q 山田 雄也 (2)
内村 奏太 (1)
松下 琉斗 (1)
七夕 修 (2)
紫原中
2 48.65 q 大嵩 宙 (2)
佐久間 獅童 (1)
新留 宙 (1)
永里 慶太 (2)
舞鶴中
3 50.47 平尾 俊太 (2)
森園 翔太 (1)
中島 廉太郎 (1)
長渡 遼翔 (2)
種子島中
4 51.34 赤池 諒斗 (2)
山元 雄宇 (1)
樋渡 瑞基 (1)
大迫 漣 (2)
菱刈中
5 52.56 田原 諒大 (2)
永濵 飛鳥夢 (1)
永山 颯馬 (1)
鶴田 大和 (2)
頴娃中
6 53.05 川迫 大成 (2)
元田 葉月 (1)
黒木 晟凪 (1)
冨永 裕吾 (2)
大口中央中
7 53.48 平野 琥青 (2)
津中 優駕 (1)
尾﨑 咲哉 (1)
種子田 優太 (2)
有明中
DNS


錦江中

男子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.68 Q 坂山 智悠 (2)
有上 漣 (1)
大内山 莉玖 (1)
鮫島 銀太朗 (2)
吉野中
2 49.69 q 小川 嗣友 (2)
庄籠 大翔 (1)
齊藤 康太 (1)
松下 大夢 (2)
帖佐中
3 50.49 揚野 聖葵 (2)
坂元 悠翔 (1)
奥村 真人 (1)
堀口 太陽 (2)
東串良中
4 50.52 飯山 音生 (2)
中村 仁洋 (1)
栫 秋陽 (1)
松下 快斗 (2)
城西中
5 51.05 樗木 洸星 (2)
濵田 悠吏 (1)
勝田 晴風 (1)
河野 響 (2)
伊集院中
6 51.89 松永 健希 (2)
紙屋 瑠希 (1)
慶田 琢磨 (1)
小原 直弥 (2)
川内北中
7 52.27 戸石 政人 (2)
野元 悠太 (1)
濱上 富夢 (1)
水溜 大智 (2)
開聞中
8 53.05 海江田 史弥 (2)
下原 裕己 (1)
吉冨 碧 (1)
泉 海斗 (2)
志布志中

男子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.67 Q 末吉 倫大 (2)
永吉 悠人 (1)
恒吉 優大 (1)
猪木 桜介 (2)
東谷山中
2 49.03 q 俣川 兼之朗 (2)
森田 将巧 (1)
今濵 智洋 (1)
池田 大地 (2)
米ノ津中
3 50.32 木原 豪志 (2)
増田 聖凪 (1)
有元 愛凌 (1)
新屋 翔大 (2)
川内南中
4 51.19 中西 史弥 (2)
堀之内 愁 (1)
廣森 敬士 (1)
中俣 太智 (2)
北指宿中
5 51.55 川畑 天馬 (2)
伊藤 駿 (1)
枦山 周平 (1)
中村 琉海 (2)
第一鹿屋中
6 52.66 丸山 綾 (2)
平谷 弘樹 (1)
菱刈 嵩琉 (1)
川東 大悟 (2)
吉松中
7 53.48 森 海偉 (2)
河野 康生 (1)
柳田 翼 (1)
佐久間 大河 (2)
南種子中
DNS


東市来中

男子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.39 Q 冨岡 風仁 (2)
清水 雅人 (1)
丸田 脩人 (1)
押川 莞太朗 (2)
朝日中
2 50.40 松薗 優斗 (2)
中島 彰吾 (1)
渡邉 倫大 (1)
上杉 航大 (2)
重富中
3 50.61 奥田 龍昇 (2)
簗瀬 真生 (1)
辻﨑 大成 (1)
岩崎 元気 (2)
喜界中
4 52.20 四本 光 (2)
榎木田 陸空 (1)
萩﨑 駿矢 (1)
立神 騎士 (2)
吾平中
5 52.21 川越 玲旺 (2)
應本 聡太 (1)
木尾 優仁 (1)
田畑 凜 (2)
大崎中
6 53.54 神守 正義 (2)
高添 倖太 (1)
小倉 龍信 (1)
石原 幸明 (2)
伊敷中
7 54.68 肱黒 湘真 (2)
井龍 春人 (1)
家吉 翔真 (1)
田畑 隆哉 (2)
平成中
DQ R2 藤下 海里 (2)
雪丸 凌賀 (1)
上村 翔 (1)
中村 将仁 (2)
南九州別府中

男子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.50 Q 窪田 裕二郎 (2)
岡本 陵汰 (1)
古城 頼斗 (1)
塩盛 稜太 (2)
出水中
2 51.27 田原 正也 (2)
福島 基也 (1)
池野 航太 (1)
吉田 太陽 (2)
和泊中
3 51.80 小川 雅斗 (2)
堀之内 陽いろ (1)
髙屋 陽斗 (1)
森 皇輝 (2)
西陵中
4 51.95 渡邊 大和 (2)
山元 斗稀 (1)
今村 爽 (1)
中嶋 麻惺 (2)
根占中
5 52.75 渡邊 玄 (2)
田畑 秀磨 (1)
橋口 嘉輝 (1)
萩原 悠仁 (2)
川内中央中
6 53.71 山口 悠羽 (2)
進藤 友志 (1)
知念 優斗 (1)
藤﨑 彩人 (2)
中種子中
7 53.90 柳田 迅斗 (2)
山之内 壮吾 (1)
津留見 太陽 (1)
大迫 優佑 (2)
日当山中
DQ R2 久徳 奏太 (2)
久木山 瑛二 (1)
永留 光琉 (1)
川添 翔 (2)
串木野中

男子低学年 4×100m 決勝

男子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.02 末吉 倫大 (2)
永吉 悠人 (1)
恒吉 優大 (1)
猪木 桜介 (2)
東谷山中
2 48.20 山田 雄也 (2)
内村 奏太 (1)
松下 琉斗 (1)
七夕 修 (2)
紫原中
3 48.32 大嵩 宙 (2)
佐久間 獅童 (1)
新留 宙 (1)
永里 慶太 (2)
舞鶴中
4 49.13 俣川 兼之朗 (2)
森田 将巧 (1)
今濵 智洋 (1)
池田 大地 (2)
米ノ津中
5 49.64 坂山 智悠 (2)
有上 漣 (1)
大内山 莉玖 (1)
鮫島 銀太朗 (2)
吉野中
6 49.72 小川 嗣友 (2)
庄籠 大翔 (1)
齊藤 康太 (1)
松下 大夢 (2)
帖佐中
7 50.19 窪田 裕二郎 (2)
岡本 陵汰 (1)
古城 頼斗 (1)
塩盛 稜太 (2)
出水中
8 50.31 冨岡 風仁 (2)
清水 雅人 (1)
丸田 脩人 (1)
押川 莞太朗 (2)
朝日中

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.23 Q 鎌迫 希 (3)
久保 光雅 (3)
田代 倫太郎 (3)
慶田 智哉 (3)
川内北中
2 48.20 東 大貴 (3)
有薗 龍希 (3)
有薗 健人 (3)
有薗 啓思 (3)
川辺中
3 48.32 大津 海翔 (3)
宮原 蓮 (3)
濱田 颯之介 (3)
柳田 拓海 (3)
伊集院北中
4 49.20 松澤 翔宇 (2)
山内 優太 (3)
吉松 涼真 (3)
長迫 大夏 (3)
隼人中
5 49.66 野田 恭佑 (3)
吉村 暖人 (3)
新越 大斗 (3)
下原 健暉 (3)
宇都中
DQ R3 大久保 快 (2)
大薄 星流 (3)
山口 猛 (3)
追立 将良 (3)
谷山北中
DQ R2 井上 智善 (3)
郷原 拓海 (3)
小川 直緒冬 (2)
荒木 恵太 (3)
第一鹿屋中
DQ FS 中島 翔歌 (2)
河野 翔太 (3)
中島 諒男 (3)
古一 蓮 (3)
南種子中

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.94 Q 熊丸 翔太 (3)
立岡 駿 (3)
内田 弥睦 (3)
徳永 開成 (3)
東谷山中
2 47.71 福﨑 凜太郎 (3)
神宮 雄大 (2)
福元 敦士 (2)
宮田 和志 (3)
重富中
3 48.87 有馬 敏暉 (3)
江口 倭斗 (3)
小屋 大和 (3)
鶴長 颯斗 (3)
長島中
4 51.10 藤山 大輔 (1)
岩﨑 匠究 (2)
赤瀬 凌空 (2)
福倉 昌哉 (3)
川内中央中
5 51.71 石田 泰斗 (3)
吉峯 幸翼 (3)
松久保 憲一 (3)
赤崎 大河 (3)
知覧中
6 53.11 濵島 夏彦 (3)
飯牟禮 孔暉 (1)
田丸 友也 (2)
宇都 真斗 (3)
東市来中
DQ R2 中島 幸星 (3)
中島 幸樹 (3)
大毛 教義 (3)
山元 凪 (3)
中種子中
DNS


城西中

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.82 Q 平田 天星 (2)
立石 七翔 (3)
鳥巣 玖羽斗 (3)
榮倉 悠太 (3)
鹿屋東中
2 45.90 q 窪田 大地 (3)
今林 優朗 (2)
下境田 悠陽 (3)
中村 伊吹 (3)
出水中
3 47.38 坂元 悠真 (3)
徳重 直 (3)
太田 芳栄 (2)
池下 立樹 (3)
伊敷中
4 47.95 川﨑 天翔 (3)
鮎川 藤真 (3)
西 稜生 (3)
五反田 博翔 (3)
加世田中
5 48.30 石堂 方智 (3)
吉内 渉 (3)
川畑 柊人 (3)
奥﨑 大希 (3)
種子島中
6 48.63 秋山 道生樹 (3)
中村 眞沙 (3)
長野 諄也 (3)
松瀬 興士郎 (3)
和泊中
7 48.70 原澤 陽好 (3)
内立元 一心 (3)
木尾 若之慎 (3)
東郷 誉弥 (3)
田代中
8 50.00 福元 一輝 (2)
米盛 照也 (3)
松尾 翔矢 (3)
新屋 涼大 (2)
川内南中

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 45.42 Q 松迫 勇士 (3)
牧原 慧明 (3)
野田 裕介 (2)
三島 魁斗 (3)
末吉中
2 46.58 q 上井 翼 (2)
吉留 皓平 (3)
下口 陽雄 (3)
松嶋 碧士 (2)
帖佐中
3 47.65 福田 雄大 (1)
川上 亮磨 (2)
天辰 元洸 (3)
内野 慶大 (2)
高尾野中
4 47.79 水枝谷 滉陽 (3)
江口 尚希 (3)
萩﨑 翔月 (3)
下薗 滉太 (3)
吾平中
5 47.85 日高 智哉 (3)
中窪 日向 (1)
吉松 蒼真 (3)
坂元 孔龍 (3)
高山中
6 48.72 豊原 天平 (3)
喜島 健太 (3)
木下 龍希 (3)
岩松 敬志 (3)
喜界中
7 49.48 前畑 蒼悟 (3)
瀬崎 麟太郎 (2)
長﨑 優汰 (3)
黒木 大凱 (3)
国分中
8 49.98 栗野 海琉 (3)
藤田 貴登 (3)
小川 翔太 (3)
羽子田 陸 (3)
宮之城中

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.42 Q 渡辺 智輝 (3)
豊滿 秀 (3)
笹原 颯馬 (3)
堀之内 陽なた (3)
西陵中
2 46.61 q 四元 佑紀 (3)
崎山 壮志 (2)
池田 諒 (3)
中野 海翔 (3)
加治木中
3 48.33 五嶋 勇人 (3)
原口 大生 (3)
濵田 瑛仁 (3)
有村 光生 (3)
紫原中
4 48.96 古竹 啓悟 (3)
國料 颯太 (2)
西 琉晴 (2)
有馬 悠樹 (3)
大崎中
5 49.08 川畑 英介 (3)
柳 竜空 (3)
瀧 文汰 (3)
宮田 彩斗 (3)
龍南中
6 49.16 小川 祐哉 (3)
鳩﨑 涼太郎 (3)
前薗 譲 (3)
植屋 幸志郎 (3)
串木野中
7 49.33 道地 敬人 (3)
前村 怜 (3)
川村 京右 (3)
嶽野 智博 (3)
開聞中
8 49.43 早﨑 大翔 (3)
平 慈源 (2)
長元 駿太 (3)
大迫 天也 (3)
鷹巣中

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.40 熊丸 翔太 (3)
立岡 駿 (3)
内田 弥睦 (3)
徳永 開成 (3)
東谷山中
2 44.65 松迫 勇士 (3)
牧原 慧明 (3)
野田 裕介 (2)
三島 魁斗 (3)
末吉中
3 44.99 鎌迫 希 (3)
久保 光雅 (3)
田中 佑汰 (3)
慶田 智哉 (3)
川内北中
4 45.31 下境田 悠陽 (3)
中村 伊吹 (3)
窪田 大地 (3)
今林 優朗 (2)
出水中
5 46.09 上井 翼 (2)
吉留 皓平 (3)
下口 陽雄 (3)
松嶋 碧士 (2)
帖佐中
6 46.48 渡辺 智輝 (3)
豊滿 秀 (3)
笹原 颯馬 (3)
堀之内 陽なた (3)
西陵中
7 46.67 四元 佑紀 (3)
崎山 壮志 (2)
池田 諒 (3)
中野 海翔 (3)
加治木中
8 47.40 宮田 謙悟 (3)
立石 七翔 (3)
平田 天星 (2)
榮倉 悠太 (3)
鹿屋東中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m75 濵島 夏彦 (3) 東市来中 日置
2 1m75 上野 星葉 (3) 日当山中 姶良
3 1m70 下敷領 慈育 (3) 松元中 鹿児島
4 1m70 大薄 星流 (3) 谷山北中 鹿児島
5 1m65 元村 彩人 (3) 出水中 出/伊
6 1m60 安藤 澪士 (3) 西紫原中 鹿児島
7 1m60 森田 秋翔 (3) 北指宿中 南薩
8 1m55 川畑 柊人 (3) 種子島中 熊毛
9 1m55 徳田 海斗 (3) 万世中 南薩
10 1m55 東別府 正 (3) 川内北中 川薩
11 1m55 小倉 大空 (3) 川内北中 川薩
12 1m50 野崎 智也 (3) 国分南中 姶良
12 1m50 長谷川 碧 (2) 出水中 出/伊
12 1m50 平塚 真成 (3) 川辺中 南薩
15 1m50 宮田 理玖 (3) 大川内中 出/伊
16 1m50 北野 聡太 (2) 宇都中 曽於
16 1m50 中西 稜真 (3) 鹿屋中 肝属
18 1m50 森山 壱真 (3) 朝日中 大島
18 1m50 福元 敦士 (2) 重富中 姶良
20 1m45 朝谷 巨海 (3) 古仁屋中 大島
20 1m45 大村 凜斗 (2) 大川内中 出/伊
20 1m45 水元 紀嵐 (3) 栗野中 姶良
NM 上薄 龍旺 (2) 東郷中 川薩
NM 前原 颯人 (3) 喜入中 鹿児島
NM 日高 智哉 (3) 高山中 肝属
NM 脇田 将聖 (2) 有明中 曽於
NM 池井 皓紀 (3) 大隅中 曽於
NM 渡邊 玄 (2) 川内中央中 川薩
NM 堀川 大介 (3) 甲南中 鹿児島
DNS 蘭金 ジェラ (3) 種子島中 熊毛
DNS 井手 壱彩 (3) 伊敷中 鹿児島
DNS 末川 慧樹 (3) 和泊中 大島
DNS 萩﨑 翔月 (3) 吾平中 肝属

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m00 坂元 悠真 (3) 伊敷中 鹿児島
2 2m80 中村 将仁 (2) 南九州別府中 南薩
3 2m80 前村 翔 (2) 頴娃中 南薩
4 2m60 山田 大晴 (3) 伊敷台中 鹿児島
5 2m60 石原 幸明 (2) 伊敷中 鹿児島
6 2m40 新屋 翔大 (2) 川内南中 川薩
7 2m30 中島 幸星 (3) 中種子中 熊毛
8 2m30 中島 幸樹 (3) 中種子中 熊毛
9 2m00 新屋 涼大 (2) 川内南中 川薩
NM 荘司 怜 (1) 南九州別府中 南薩
DNS 松下 秀樹 (1) 米ノ津中 出/伊

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m64 +0.0 田中 寿琉 (3) 米ノ津中 出/伊
2 6m34 +0.4 慶田 智哉 (3) 川内北中 川薩
3 6m33 +0.0 川上 亮磨 (2) 高尾野中 出/伊
4 6m15 +1.6 吉内 渉 (3) 種子島中 熊毛
5 5m91 +1.1 五反田 博翔 (3) 加世田中 南薩
6 5m85 +0.0 池田 諒 (3) 加治木中 姶良
7 5m82 +2.8 樋口 雄正 (3) 西紫原中 鹿児島
8 5m81 +0.0 片平 健史 (3) 武岡中 鹿児島
9 5m71 +0.0 中村 伊吹 (3) 出水中 出/伊
10 5m71 +0.0 崎山 壮志 (2) 加治木中 姶良
11 5m70 +1.5 登島 晶成 (3) 朝日中 大島
12 5m63 +0.0 有村 光生 (3) 紫原中 鹿児島
13 5m61 +0.0 美坂 春樹 (3) 星峯中 鹿児島
14 5m61 +0.0 井上 智善 (3) 第一鹿屋中 肝属
15 5m60 +0.2 山神 健星 (3) 川内北中 川薩
16 5m60 +0.0 中野 蒔士 (3) 末吉中 曽於
17 5m59 +3.4 桐木平 耕士 (3) 日当山中 姶良
18 5m56 +2.4 徳永 開成 (3) 東谷山中 鹿児島
19 5m56 +0.0 岡藤 侑来 (3) 武中 鹿児島
20 5m51 +0.0 長迫 大夏 (3) 隼人中 姶良
21 5m43 +0.9 師玉 巧太 (3) 城ヶ丘中 大島
22 5m41 +1.7 逆瀨川 敬 (3) 市来中 日置
23 5m40 +0.0 赤瀬川 拓海 (3) 大隅中 曽於
24 5m39 +1.1 植屋 幸志郎 (3) 串木野中 日置
25 5m35 +0.0 岩松 敬志 (3) 喜界中 大島
26 5m34 +1.0 清永 貴暉 (2) 楠隼中 肝属
27 5m22 +0.3 佐々木 康太 (3) 坊津学園中 南薩
28 5m16 +1.3 有薗 健人 (3) 川辺中 南薩
29 5m16 +1.4 新山 優斗 (3) 大笠中 南薩
30 5m13 +3.2 楠原 夏輝 (3) 大崎中 曽於
31 5m05 +1.1 上井 翼 (2) 帖佐中 姶良
32 4m89 +0.0 名古 尋心 (3) 大姶良中 肝属
33 4m82 +0.0 西園 晴海 (3) 南種子中 熊毛
34 4m69 +2.5 久保 創志 (3) 東郷中 川薩
35 4m55 +0.0 都築 泰志 (2) 岳南中 熊毛
36 4m52 -0.2 植木 来心 (3) 出水中 出/伊
NM 小川 翔太 (3) 宮之城中 川薩

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m38 +1.3 郷原 拓海 (3) 第一鹿屋中 肝属
2 13m33 +1.3 田中 寿琉 (3) 米ノ津中 出/伊
3 12m56 +1.8 慶田 智哉 (3) 川内北中 川薩
4 12m15 +3.7 東別府 正 (3) 川内北中 川薩
5 12m06 +1.2 池田 諒 (3) 加治木中 姶良
6 11m69 +1.6 細川 爽楽 (3) 岳南中 熊毛
7 11m69 +0.6 四元 奏汰 (3) 中種子中 熊毛
8 11m67 +0.3 竹之内 鈴都 (3) 谷山中 鹿児島
9 11m53 +0.6 中村 伊吹 (3) 出水中 出/伊
10 11m51 +0.1 中野 蒔士 (3) 末吉中 曽於
11 11m44 +0.0 森山 壱真 (3) 朝日中 大島
12 11m41 +1.0 佐々木 康太 (3) 坊津学園中 南薩
13 11m28 +0.1 中村 光希 (3) 南指宿中 南薩
14 11m22 +0.5 太田 芳栄 (2) 伊敷中 鹿児島
15 11m14 +0.1 樋口 雄正 (3) 西紫原中 鹿児島
16 11m14 +1.1 山口 翔永 (3) 隼人中 姶良
17 11m09 +1.0 長迫 大夏 (3) 隼人中 姶良
18 11m04 +1.4 徳永 開成 (3) 東谷山中 鹿児島
19 10m98 +0.4 瀧 文汰 (3) 龍南中 大島
20 10m94 +0.5 有村 光生 (3) 紫原中 鹿児島
21 10m93 +0.5 古一 蓮 (3) 南種子中 熊毛
22 10m91 +1.5 龍本 士 (3) 出水中 出/伊
23 10m77 +1.2 佐藤 大雅 (3) 城西中 鹿児島
24 10m74 +1.2 小川 翔太 (3) 宮之城中 川薩
25 10m62 +0.5 羽子田 陸 (3) 宮之城中 川薩
26 10m36 +0.8 大野 将宗 (3) 高山中 肝属
27 10m26 +1.2 小河 陸登 (3) 大隅中 曽於
28 10m23 +0.0 四元 佑紀 (3) 加治木中 姶良
29 10m17 +0.5 河津 香 (3) 川辺中 南薩
30 10m04 +2.2 木尾 若之慎 (3) 田代中 肝属
31 10m04 +0.5 森山 楓 (3) 串良中 肝属
32 10m01 +0.3 徳留 悠希 (3) 末吉中 曽於
33 9m97 +0.8 宮田 理玖 (3) 大川内中 出/伊
34 9m95 +0.5 上井 翼 (2) 帖佐中 姶良
NM 柿本 来希 (2) 生冠中 日置
DNS 登島 晶成 (3) 朝日中 大島

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m95 舟之川 斗真 (3) 菱刈中 出/伊
2 11m38 吉永 剣太 (3) 種子島中 熊毛
3 10m80 大原 颯太 (2) 帖佐中 姶良
4 10m49 厚地 寛人 (3) 川内北中 川薩
5 10m44 比嘉 駿弥 (3) 川内中央中 川薩
6 10m40 五反田 陽大 (3) 東市来中 日置
7 10m30 中野 暖 (2) 土橋中 日置
8 10m02 上村 拓 (3) 吉野東中 鹿児島
9 9m66 柴田 亜斗夢 (3) 鹿屋中 肝属
10 9m64 濵田 玲将 (2) 阿久根中 出/伊
11 9m47 三反田 蓮 (3) 田代中 肝属
12 9m44 新開 佑紀 (3) 樋脇中 川薩
13 9m41 原田 優希 (3) 和泊中 大島
14 9m10 菊永 竜馬 (3) 川辺中 南薩
15 9m07 蘭金 ジェラ (3) 種子島中 熊毛
16 8m94 大濱 統太郎 (3) 入来中 川薩
17 8m88 福吉 晃希 (3) 甲南中 鹿児島
18 8m85 丸山 旺真 (2) 吉松中 姶良
19 8m72 小山田 茉央 (3) 帖佐中 姶良
20 8m52 鶴留 渉英 (3) 甲南中 鹿児島
21 8m46 福元 昇空 (3) 武中 鹿児島
22 8m39 今別府 優樹 (2) 東谷山中 鹿児島
23 8m32 北 拓武 (3) 東串良中 肝属
24 8m30 内薗 琉音 (3) 南指宿中 南薩
25 8m29 岸森 翼 (3) 鷹巣中 出/伊
26 8m27 松下 旬 (3) 福平中 鹿児島
27 8m27 浦松 空也 (3) 大崎中 曽於
28 8m19 永田 凌 (2) 陵南中 姶良
29 8m18 稲付 海翔 (2) 有明中 曽於
30 8m17 竹中 健人 (3) 中種子中 熊毛
31 8m11 平野 龍太 (3) 獅子島中 出/伊
32 7m90 宮田 謙悟 (3) 鹿屋東中 肝属
33 7m48 牧野 響暉 (3) 龍南中 大島
DNS 横溝 優真 (2) 加治木中 姶良
DNS 坂田 竜杜 (3) 志布志中 曽於
DNS 宮山 寛大 (3) 古仁屋中 大島

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.60 Q 坂元 瑠菜 (1) 阿久根中 出/伊
2 14.14 江藤 梨南子 (1) 田崎中 肝属
3 14.22 信太 葵 (1) 青戸中 南薩
4 14.61 佐藤 理乃 (1) 帖佐中 姶良
5 14.67 園田 小綾 (1) 吉野東中 鹿児島
6 14.90 園田 真子 (1) 川内中央中 川薩
7 15.06 楮山 世來 (1) 羽島中 日置
8 15.70 西野 もも (1) 南種子中 熊毛

女子1年 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.55 Q 滿園 彩可 (1) 城西中 鹿児島
2 13.91 q 東田 莉桜 (1) 鹿屋東中 肝属
3 14.29 中須 愛麻 (1) 宮之城中 川薩
4 14.31 田之脇 いな穂 (1) 青戸中 南薩
5 14.39 田中 架恋 (1) 米ノ津中 出/伊
6 14.41 北山 そよか (1) 牧園中 姶良
7 14.42 牧原 紋香 (1) 末吉中 曽於
8 15.36 上門 夕夏 (1) 種子島中 熊毛

女子1年 100m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.87 Q 赤池 優 (1) 谷山中 鹿児島
2 14.23 今中 万桜 (1) 米ノ津中 出/伊
3 14.35 坂上 七海 (1) 川内北中 川薩
4 14.40 西 愛瑠 (1) 鴨池中 鹿児島
5 14.60 中園 優依 (1) 第一鹿屋中 肝属
6 14.84 山口 紗矢 (1) 松山中 曽於
7 14.91 浦本 來夢 (1) 隼人中 姶良
8 14.91 福 彩聖 (1) 小宿中 大島

女子1年 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.81 Q 西 こはる (1) 坊津学園中 南薩
2 14.57 木下 日陽 (1) 東市来中 日置
3 14.71 松木 桃愛 (1) 吉野東中 鹿児島
4 14.74 渡 埜々花 (1) 朝日中 大島
5 14.93 円福 ひなた (1) 宇都中 曽於
6 14.96 南 心咲 (1) 牧園中 姶良
7 15.17 宮下 樹 (1) 種子島中 熊毛
8 15.21 神田 麗愛 (1) 高山中 肝属

女子1年 100m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.54 Q 三宅 咲菜 (1) 頴娃中 南薩
2 13.97 q 久冨木 万恵 (1) 伊集院北中 日置
3 14.10 q 鶴田 千花 (1) 城西中 鹿児島
4 14.52 尾﨑 陽奈 (1) 阿久根中 出/伊
5 14.55 松山 姫花 (1) 鶴田中 川薩
6 14.63 大園 知佳 (1) 鹿児島第一中 姶良
7 15.08 前田 真慧 (1) 朝日中 大島
8 15.27 小中原 栄華 (1) 根占中 肝属

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.19 坂元 瑠菜 (1) 阿久根中 出/伊
2 13.28 三宅 咲菜 (1) 頴娃中 南薩
3 13.38 滿園 彩可 (1) 城西中 鹿児島
4 13.66 赤池 優 (1) 谷山中 鹿児島
5 13.74 西 こはる (1) 坊津学園中 南薩
6 13.81 東田 莉桜 (1) 鹿屋東中 肝属
7 13.84 久冨木 万恵 (1) 伊集院北中 日置
8 14.13 鶴田 千花 (1) 城西中 鹿児島

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.63 Q 花田 真奈夏 (2) 国分南中 姶良
2 13.73 赤塚 琴菜 (2) 西紫原中 鹿児島
3 13.97 林 菜央 (2) 鹿屋東中 肝属
4 14.03 小坂 陽向 (2) 川内中央中 川薩
5 14.08 平形 紗愛 (2) 菱刈中 出/伊
6 14.09 福田 妃那薫 (2) 日吉中 日置
7 14.69 甲斐 千咲 (2) 坊津学園中 南薩
8 15.55 立石 朱霞 (2) 種子島中 熊毛

女子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.61 Q 竹牟禮 あかり (2) 重富中 姶良
2 13.68 山田 珠遥 (2) 東谷山中 鹿児島
3 13.73 内山 怜愛 (2) 鹿屋東中 肝属
4 13.76 川畑 美咲 (2) 田皆中 大島
5 14.12 中島 侑紀 (2) 阿久根中 出/伊
6 14.24 堀 すみれ (2) 伊集院中 日置
7 14.26 松田 ことみ (2) 川内南中 川薩
DNS 濵田 かのん (2) 北指宿中 南薩

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.30 Q 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中 鹿児島
2 13.45 q 川原 千佳 (2) 鴨池中 鹿児島
3 13.64 貴島 理子 (2) 川内北中 川薩
4 14.08 東 和来 (2) 帖佐中 姶良
5 14.36 村山 世莉奈 (2) 大隅中 曽於
6 14.60 竹下 心愛 (2) 東串良中 肝属
7 14.77 岩 ひより (2) 中種子中 熊毛
DNS 松尾 彩花 (2) 北指宿中 南薩

女子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.22 Q 神園 美咲 (2) 和田中 鹿児島
2 13.38 q 火ノ浦 咲 (2) 高尾野中 出/伊
3 13.94 時任 桜子 (2) 国分南中 姶良
4 14.16 若松 知佳 (2) 東市来中 日置
5 14.17 渡 夢葉 (2) 朝日中 大島
6 14.49 瀬脇 映 (2) 花岡中 肝属
7 14.53 新屋 美優 (2) 志布志中 曽於
8 14.72 小山田 恵莉 (2) 種子島中 熊毛

女子2年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 Q 片野坂 瑞希 (2) 高尾野中 出/伊
2 13.59 q 迫田 花凛 (2) 和田中 鹿児島
3 13.69 河野 美月 (2) 末吉中 曽於
4 13.88 広川 采矢子 (2) 川内中央中 川薩
5 14.27 武原 慧來 (2) 加治木中 姶良
6 14.33 小川 みずき (2) 串良中 肝属
7 14.36 福留 舞 (2) 朝日中 大島
8 14.50 尾辻 礼夏 (2) 南指宿中 南薩

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.06 片野坂 瑞希 (2) 高尾野中 出/伊
2 13.18 神園 美咲 (2) 和田中 鹿児島
3 13.35 火ノ浦 咲 (2) 高尾野中 出/伊
4 13.45 川原 千佳 (2) 鴨池中 鹿児島
5 13.47 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中 鹿児島
6 13.57 花田 真奈夏 (2) 国分南中 姶良
7 13.60 迫田 花凛 (2) 和田中 鹿児島
8 13.69 竹牟禮 あかり (2) 重富中 姶良

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.18 Q 内田 夢月 (3) 国分南中 姶良
2 13.28 q 清水 優萌 (3) 伊集院北中 日置
3 13.63 住吉 紗羽 (3) 西紫原中 鹿児島
4 13.99 福盛 陽菜 (3) 高山中 肝属
5 14.05 井上 心遥 (3) 川内北中 川薩
6 14.43 越間 梨乃 (3) 朝日中 大島
DNS 古川 梨乃 (3) 有明中 曽於

女子3年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.08 Q 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中 鹿児島
2 13.56 浦山 未結 (3) 和田中 鹿児島
3 13.60 林田 優里奈 (3) 米ノ津中 出/伊
4 13.97 内野 麻里奈 (3) 鹿屋東中 肝属
5 13.98 鮫島 未夢 (3) 帖佐中 姶良
6 14.12 折尾 梨瑚 (3) 青戸中 南薩
7 14.39 鬼塚 莉杏 (3) 宮之城中 川薩
8 14.96 上妻 桃子 (3) 種子島中 熊毛

女子3年 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.01 Q 寺地 しい (3) 出水中 出/伊
2 13.46 q 久保 茉奈加 (3) 舞鶴中 姶良
3 13.57 上別府 華月 (3) 吉野中 鹿児島
4 13.79 忽那 春香 (3) 鹿屋東中 肝属
5 13.80 坂元 美友 (3) 種子島中 熊毛
6 13.90 福﨑 ゆず (3) 山川中 南薩
7 14.21 嘉川 真衣子 (3) 小宿中 大島
8 14.57 宮脇 陽向 (3) 串木野西中 日置

女子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.14 Q 中山 奈生 (3) 大口中央中 出/伊
2 13.48 q 中園 心晴 (3) 谷山中 鹿児島
3 13.69 内田 渚彩 (3) 里中 川薩
4 13.98 木村 望和 (3) 国分中 姶良
5 14.28 松﨑 千夏 (3) 伊集院北中 日置
6 14.29 山口 愛月 (3) 加世田中 南薩
7 14.60 市來 愛美 (3) 田代中 肝属
DNS 井上 心春 (3) 志布志中 曽於

女子3年 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.11 Q 伊原 こころ (3) 高尾野中 出/伊
2 13.57 堀添 のぞみ (3) 桜丘中 鹿児島
3 13.65 大城 莉子 (3) 加治木中 姶良
4 13.68 中園 愛依 (3) 第一鹿屋中 肝属
5 13.88 溝上 きら (3) 里中 川薩
6 14.28 園田 夕海 (3) 南種子中 熊毛
7 14.51 川間 の乃弥 (3) 和泊中 大島
DNS 田之頭 あかり (3) 頴娃中 南薩

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中 鹿児島
2 12.90 寺地 しい (3) 出水中 出/伊
3 13.00 内田 夢月 (3) 国分南中 姶良
4 13.08 伊原 こころ (3) 高尾野中 出/伊
5 13.17 清水 優萌 (3) 伊集院北中 日置
6 13.18 中山 奈生 (3) 大口中央中 出/伊
7 13.44 中園 心晴 (3) 谷山中 鹿児島
8 13.45 久保 茉奈加 (3) 舞鶴中 姶良

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.35 Q 内田 夢月 (3) 国分南中 姶良
2 28.75 堀添 のぞみ (3) 桜丘中 鹿児島
3 29.29 忽那 春香 (3) 鹿屋東中 肝属
4 29.43 溝上 きら (3) 里中 川薩
5 30.19 越間 梨乃 (3) 朝日中 大島
6 30.35 若松 知佳 (2) 東市来中 日置
7 31.64 富田 玲愛 (3) 南種子中 熊毛
8 32.17 山下 まい (2) 志布志中 曽於

女子共通 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.19 Q 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中 鹿児島
2 28.09 q 清水 優萌 (3) 伊集院北中 日置
3 28.35 福盛 陽菜 (3) 高山中 肝属
4 28.43 竹牟禮 あかり (2) 重富中 姶良
5 28.47 山田 珠遥 (2) 東谷山中 鹿児島
6 30.33 中村 星 (3) 川内中央中 川薩
7 30.69 上村 沙耶 (3) 川辺中 南薩
DNS 川床 予里栄 (3) 出水中 出/伊

女子共通 200m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.43 Q 濵田 かのん (2) 北指宿中 南薩
2 27.46 q 中山 奈生 (3) 大口中央中 出/伊
3 28.13 内野 麻里奈 (3) 鹿屋東中 肝属
4 28.54 大内山 朱莉 (3) 吉野中 鹿児島
5 29.23 木村 望和 (3) 国分中 姶良
6 29.86 岩水 千桜 (2) 田検中 大島
7 30.12 堀 すみれ (2) 伊集院中 日置
8 31.35 三神 茜 (2) 安房中 熊毛

女子共通 200m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.71 Q 福永 柚未香 (3) 高尾野中 出/伊
2 28.74 前田 美里 (3) 吾平中 肝属
3 28.86 福﨑 ゆず (3) 山川中 南薩
4 29.27 川原 千佳 (2) 鴨池中 鹿児島
5 29.31 鮫島 未夢 (3) 帖佐中 姶良
6 29.99 馬場 望和 (2) 川内北中 川薩
7 31.14 中川 快 (2) 名瀬大川中 大島
8 33.10 田中 菜々美 (3) 有明中 曽於

女子共通 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.56 Q 伊原 こころ (3) 高尾野中 出/伊
2 27.84 q 永野 愛佳 (3) 西紫原中 鹿児島
3 28.36 花田 真奈夏 (2) 国分南中 姶良
4 28.84 河野 美月 (2) 末吉中 曽於
5 29.64 松元 愛純 (3) 種子島中 熊毛
6 30.21 神田 友希 (3) 内之浦中 肝属
7 30.36 濵﨑 はる (3) 北指宿中 南薩
8 31.15 小原 来夢 (2) 東郷中 川薩

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.77 坂口 桃緒子 (3) 鴨池中 鹿児島
2 26.86 中山 奈生 (3) 大口中央中 出/伊
3 27.31 伊原 こころ (3) 高尾野中 出/伊
4 27.50 内田 夢月 (3) 国分南中 姶良
5 27.73 永野 愛佳 (3) 西紫原中 鹿児島
6 27.76 清水 優萌 (3) 伊集院北中 日置
7 28.58 福永 柚未香 (3) 高尾野中 出/伊
DNS 濵田 かのん (2) 北指宿中 南薩

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:28.89 Q 德重 花恋 (1) 蒲生中 姶良
2 2:33.64 Q 山下 奈々 (1) 出水中 出/伊
3 2:33.94 q 西田 天迦 (1) 宮之城中 川薩
4 2:34.45 山内 蘭 (1) 伊集院中 日置
5 2:36.40 橋元 幸菜 (1) 野田中 出/伊
6 2:37.63 村永 唯衣 (1) 知覧中 南薩
7 2:37.64 新垣 優愛 (1) 財部中 曽於
8 2:38.12 前田 朔良 (1) 山川中 南薩
9 2:40.73 中村 虹心 (1) 大口中央中 出/伊
10 2:42.53 加治屋 怜果 (1) 志布志中 曽於
11 2:43.71 大脇 蒼彩 (1) 南種子中 熊毛
12 2:44.89 バシスト 珠光 (1) 明和中 鹿児島
13 2:53.90 迫中 穂香 (1) 金峰中 南薩

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:31.86 Q 甲斐 空 (1) 蒲生中 姶良
2 2:32.40 Q 本坊 あこ (1) 東谷山中 鹿児島
3 2:32.59 q 永吉 愛佳 (1) 西紫原中 鹿児島
4 2:34.45 早瀬 葵 (1) 伊集院中 日置
5 2:35.25 蓑毛 愛子 (1) 帖佐中 姶良
6 2:36.22 春田 愛琳 (1) 明和中 鹿児島
7 2:39.07 有田 結愛 (1) 朝日中 大島
8 2:39.58 太田 杏渚 (1) 古仁屋中 大島
9 2:44.81 清水 愛美 (1) 福平中 鹿児島
10 2:46.15 谷元 爽華 (1) 川内北中 川薩
11 2:51.95 井上 結賀 (1) 川内南中 川薩
12 2:53.35 重 陽花里 (1) 東串良中 肝属
DNS 吉田 陽向 (1) 和泊中 大島

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:35.32 Q 五反田 絵里香 (1) 川辺中 南薩
2 2:36.27 Q 有村 妃和 (1) 重富中 姶良
3 2:36.43 岡﨑 美波 (1) 宇都中 曽於
4 2:37.05 中畑 唯佳 (1) 第一鹿屋中 肝属
5 2:38.98 村川 心萌 (1) 鹿屋東中 肝属
6 2:39.40 川原 咲綺 (1) 大口中央中 出/伊
7 2:39.67 吉村 唯花 (1) 国分中 姶良
8 2:41.12 大脇 美空 (1) 南種子中 熊毛
9 2:41.66 藤元 翼 (1) 谷山北中 鹿児島
10 2:44.62 德永 碧 (1) 中種子中 熊毛
11 2:45.90 前田 桜香 (1) 東串良中 肝属
12 2:47.66 下木場 心琴 (1) 山崎中 川薩
13 2:49.10 福満 玲奈 (1) 吾平中 肝属

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:27.20 德重 花恋 (1) 蒲生中 姶良
2 2:31.98 甲斐 空 (1) 蒲生中 姶良
3 2:32.84 五反田 絵里香 (1) 川辺中 南薩
4 2:34.15 永吉 愛佳 (1) 西紫原中 鹿児島
5 2:34.94 本坊 あこ (1) 東谷山中 鹿児島
6 2:37.86 西田 天迦 (1) 宮之城中 川薩
7 2:37.96 山下 奈々 (1) 出水中 出/伊
8 2:41.18 有村 妃和 (1) 重富中 姶良

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:16.53 Q 沖田 萌々 (2) 宮之城中 川薩
2 2:16.85 Q 小園 怜華 (2) 東市来中 日置
3 2:25.20 q 宮野 優海 (2) 高尾野中 出/伊
4 2:27.24 東 恭花 (2) 国分南中 姶良
5 2:30.94 二宮 菜々子 (2) 加世田中 南薩
6 2:33.72 永吉 悠倭 (2) 松元中 鹿児島
7 2:33.79 鍜治屋 朋華 (2) 生冠中 日置
8 2:35.32 村山 世莉奈 (2) 大隅中 曽於
9 2:39.76 瀧山 美緒 (2) 川辺中 南薩
10 2:40.10 住友 琴音 (2) 薩摩中 川薩
11 2:41.31 川原 悠 (2) 種子島中 熊毛
12 2:43.36 下伊倉 彩花 (2) 鹿屋中 肝属
13 2:43.54 駿河﨑 美羽 (2) 東串良中 肝属
DNS 駒路 ひかる (2) 第一鹿屋中 肝属

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.02 Q 坂口 日菜子 (2) 大口中央中 出/伊
2 2:25.74 Q 西川 歩夏 (2) 舞鶴中 姶良
3 2:29.91 有村 美桜 (2) 福平中 鹿児島
4 2:31.66 野村 希咲 (2) 帖佐中 姶良
5 2:33.02 平田 真都 (2) 隼人中 姶良
6 2:33.82 中尾 玲乃 (2) 大隅中 曽於
7 2:34.53 坂元 茉歩 (2) 串木野西中 日置
8 2:34.82 大久保 陽果 (2) 谷山中 鹿児島
9 2:37.61 鈴東 杏夏 (2) 喜入中 鹿児島
10 2:40.03 下舞 依吹 (2) 東郷中 川薩
11 2:41.16 小川 かりん (2) 知覧中 南薩
12 2:43.71 相原 杏奈 (2) 田崎中 肝属
13 2:48.02 上野 凛 (2) 朝日中 大島

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.42 Q 西本 穂乃香 (2) 米ノ津中 出/伊
2 2:21.69 Q 弓指 菜穂 (2) 国分南中 姶良
3 2:22.29 q 中川 千裕 (2) 東谷山中 鹿児島
4 2:26.16 楠田 ほなみ (2) 阿久根中 出/伊
5 2:30.78 永田 侑希 (2) 笠利中 大島
6 2:33.09 小山田 恵莉 (2) 種子島中 熊毛
7 2:33.53 下前 咲陽佳 (2) 万世中 南薩
8 2:33.80 藤元 あみ (2) 城西中 鹿児島
9 2:34.09 保田 ひまり (2) 古仁屋中 大島
10 2:35.05 新屋 美優 (2) 志布志中 曽於
11 2:35.22 塚田 和花 (2) 南種子中 熊毛
12 2:36.14 東 咲希 (2) 川内北中 川薩
13 2:39.82 福満 春菜 (2) 輝北中 肝属

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.20 沖田 萌々 (2) 宮之城中 川薩
2 2:17.97 小園 怜華 (2) 東市来中 日置
3 2:19.90 弓指 菜穂 (2) 国分南中 姶良
4 2:21.35 西本 穂乃香 (2) 米ノ津中 出/伊
5 2:22.69 中川 千裕 (2) 東谷山中 鹿児島
6 2:24.15 坂口 日菜子 (2) 大口中央中 出/伊
7 2:24.65 西川 歩夏 (2) 舞鶴中 姶良
8 2:25.12 宮野 優海 (2) 高尾野中 出/伊

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.75 Q 松元 愛純 (3) 種子島中 熊毛
2 2:22.09 Q 立迫 志穂 (3) 天保山中 鹿児島
3 2:22.22 q 藤谷 こころ (3) 重富中 姶良
4 2:23.53 q 東 こころ (3) 鴨池中 鹿児島
5 2:29.80 橋口 心暖 (3) 高山中 肝属
6 2:29.83 中間 愛奈 (3) 鹿屋東中 肝属
7 2:31.79 谷門 花菜 (3) 南指宿中 南薩
8 2:31.83 吉田 風花 (3) 朝日中 大島
9 2:34.57 入船 楓 (3) 川内中央中 川薩
10 2:34.89 水野 璃子 (3) 川内南中 川薩
11 2:35.79 高江 友姫 (3) 帖佐中 姶良
12 2:36.81 本多 里奈 (3) 伊集院中 日置
13 2:40.53 青木 里津那 (3) 川内北中 川薩
14 2:42.75 松尾 杏華 (3) 頴娃中 南薩

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:20.58 Q 森山 七海 (3) 城西中 鹿児島
2 2:24.59 Q 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
3 2:25.52 長野 心美 (3) 大口中央中 出/伊
4 2:27.38 榮 まひる (3) 古仁屋中 大島
5 2:28.40 三原 加琳 (3) 万世中 南薩
6 2:28.48 大久保 日和 (3) 大姶良中 肝属
7 2:29.88 松川 亜弥音 (3) 桜丘中 鹿児島
8 2:30.76 猪俣 和奏 (3) 東市来中 日置
9 2:31.05 牧 美颯 (3) 野田中 出/伊
10 2:31.14 市來 里穂 (3) 宮之城中 川薩
11 2:33.73 松久保 結生 (3) 重富中 姶良
12 2:39.21 迫地 きよら (3) 名瀬大川中 大島
13 2:41.44 東丸 夏純 (3) 財部中 曽於

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.09 Q 野村 優花 (3) 国分南中 姶良
2 2:23.72 Q 宇都 ひなた (3) 伊敷中 鹿児島
3 2:25.55 上妻 愛子 (3) 種子島中 熊毛
4 2:27.44 平田 幸陽子 (3) 志布志中 曽於
5 2:27.71 橋元 陽菜 (3) 野田中 出/伊
6 2:27.89 秋田 沙耶 (3) 中種子中 熊毛
7 2:29.06 山下 歩夏 (3) 出水中 出/伊
8 2:34.24 大山 心結 (3) 高山中 肝属
9 2:35.44 中尾 玲深 (3) 伊集院中 日置
10 2:36.04 小宇都 ひなの (3) 志布志中 曽於
11 2:41.86 林 亜侑海 (3) 東串良中 肝属
12 2:42.26 四元 美結 (3) 隼人中 姶良
13 2:44.91 吉永 恋華 (3) 南九州別府中 南薩

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:13.87 森山 七海 (3) 城西中 鹿児島
2 2:16.86 野村 優花 (3) 国分南中 姶良
3 2:25.08 宇都 ひなた (3) 伊敷中 鹿児島
4 2:27.23 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
5 2:28.03 東 こころ (3) 鴨池中 鹿児島
6 2:28.45 松元 愛純 (3) 種子島中 熊毛
7 2:29.72 立迫 志穂 (3) 天保山中 鹿児島
8 2:29.81 藤谷 こころ (3) 重富中 姶良

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:55.41 中川 千裕 (2) 東谷山中 鹿児島
2 4:55.75 東 こころ (3) 鴨池中 鹿児島
3 5:01.71 三原 加琳 (3) 万世中 南薩
4 5:03.63 榮 まひる (3) 古仁屋中 大島
5 5:04.63 永田 侑希 (2) 笠利中 大島
6 5:06.29 上妻 愛子 (3) 種子島中 熊毛
7 5:08.15 西郷 冬希 (3) 田崎中 肝属
8 5:10.34 入船 楓 (3) 川内中央中 川薩
9 5:11.32 保田 ひまり (2) 古仁屋中 大島
10 5:12.19 秋田 沙耶 (3) 中種子中 熊毛
11 5:13.08 坂元 茉歩 (2) 串木野西中 日置
12 5:13.13 橋元 佑月 (2) 桜山中 南薩
13 5:19.03 持留 まゆみ (3) 末吉中 曽於
14 5:20.09 中尾 玲乃 (2) 大隅中 曽於
15 5:22.52 林 亜侑海 (3) 東串良中 肝属
16 5:24.32 宮﨑 侑里 (3) 安房中 熊毛
17 5:26.15 中畑 唯佳 (1) 第一鹿屋中 肝属
18 5:32.86 大迫 凛々香 (3) 大姶良中 肝属
DNS 二宮 菜々子 (2) 加世田中 南薩
DNS 中山 祐季 (2) 志布志中 曽於

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.20 森山 七海 (3) 城西中 鹿児島
2 4:43.33 野村 優花 (3) 国分南中 姶良
3 4:46.38 久保 心優 (3) 川内北中 川薩
4 4:51.17 小園 怜華 (2) 東市来中 日置
5 4:51.68 西本 穂乃香 (2) 米ノ津中 出/伊
6 4:52.28 弓指 菜穂 (2) 国分南中 姶良
7 4:52.63 新名 春風 (2) 蒲生中 姶良
8 4:53.14 宇都 ひなた (3) 伊敷中 鹿児島
9 4:54.88 沖田 萌々 (2) 宮之城中 川薩
10 4:55.05 岩本 果乃 (3) 伊集院中 日置
11 4:56.59 福元 千衣吏 (3) 田崎中 肝属
12 4:58.90 西川 歩夏 (2) 舞鶴中 姶良
13 5:00.58 平田 千夏 (3) 重富中 姶良
14 5:01.34 橋元 陽菜 (3) 野田中 出/伊
15 5:02.24 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
16 5:04.17 立迫 志穂 (3) 天保山中 鹿児島
17 5:04.44 坂口 日菜子 (2) 大口中央中 出/伊
18 5:04.85 川原 亜里紗 (3) 川内北中 川薩
19 5:05.39 上野 優月 (2) 阿久根中 出/伊
20 5:17.50 田之頭 瑞葵 (3) 万世中 南薩

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:37.20 森山 七海 (3) 城西中 鹿児島
2 4:43.33 野村 優花 (3) 国分南中 姶良
3 4:46.38 久保 心優 (3) 川内北中 川薩
4 4:51.17 小園 怜華 (2) 東市来中 日置
5 4:51.68 西本 穂乃香 (2) 米ノ津中 出/伊
6 4:52.28 弓指 菜穂 (2) 国分南中 姶良
7 4:52.63 新名 春風 (2) 蒲生中 姶良
8 4:53.14 宇都 ひなた (3) 伊敷中 鹿児島
9 4:54.88 沖田 萌々 (2) 宮之城中 川薩
10 4:55.05 岩本 果乃 (3) 伊集院中 日置
11 4:55.41 中川 千裕 (2) 東谷山中 鹿児島
12 4:55.75 東 こころ (3) 鴨池中 鹿児島
13 4:56.59 福元 千衣吏 (3) 田崎中 肝属
14 4:58.90 西川 歩夏 (2) 舞鶴中 姶良
15 5:00.58 平田 千夏 (3) 重富中 姶良
16 5:01.34 橋元 陽菜 (3) 野田中 出/伊
17 5:01.71 三原 加琳 (3) 万世中 南薩
18 5:02.24 青木 凜 (3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
19 5:03.63 榮 まひる (3) 古仁屋中 大島
20 5:04.17 立迫 志穂 (3) 天保山中 鹿児島
21 5:04.44 坂口 日菜子 (2) 大口中央中 出/伊
22 5:04.63 永田 侑希 (2) 笠利中 大島
23 5:04.85 川原 亜里紗 (3) 川内北中 川薩
24 5:05.39 上野 優月 (2) 阿久根中 出/伊
25 5:06.29 上妻 愛子 (3) 種子島中 熊毛
26 5:08.15 西郷 冬希 (3) 田崎中 肝属
27 5:10.34 入船 楓 (3) 川内中央中 川薩
28 5:11.32 保田 ひまり (2) 古仁屋中 大島
29 5:12.19 秋田 沙耶 (3) 中種子中 熊毛
30 5:13.08 坂元 茉歩 (2) 串木野西中 日置
31 5:13.13 橋元 佑月 (2) 桜山中 南薩
32 5:17.50 田之頭 瑞葵 (3) 万世中 南薩
33 5:19.03 持留 まゆみ (3) 末吉中 曽於
34 5:20.09 中尾 玲乃 (2) 大隅中 曽於
35 5:22.52 林 亜侑海 (3) 東串良中 肝属
36 5:24.32 宮﨑 侑里 (3) 安房中 熊毛
37 5:26.15 中畑 唯佳 (1) 第一鹿屋中 肝属
38 5:32.86 大迫 凛々香 (3) 大姶良中 肝属

女子低学年 80mH (0.762m) 予選

女子低学年 80mH (0.762m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 Q 住吉 璃音 (2) 大口中央中 出/伊
2 13.43 q 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中 鹿児島
3 13.71 西迫 蘭 (1) 頴娃中 南薩
4 14.11 有村 心花 (2) 重富中 姶良
5 14.81 宝満 七海 (2) 宇都中 曽於
6 14.87 岩井 桃花 (2) 喜界中 大島
7 15.75 德永 りみ (1) 田崎中 肝属
8 16.09 内山 愛彩 (1) 伊集院中 日置

女子低学年 80mH (0.762m) 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.69 Q 片野坂 唯月 (2) 高尾野中 出/伊
2 13.97 田島 朱 (2) 松元中 鹿児島
3 13.99 町 咲綾 (2) 与論中 大島
4 14.58 有馬 響 (2) 中種子中 熊毛
5 14.90 上野 七菜樹 (2) 日当山中 姶良
6 16.54 大園 佳奈 (2) 川内中央中 川薩
7 17.35 福岡 みくも (1) 末吉中 曽於
DQ T6 内村 譲 (2) 第一鹿屋中 肝属

女子低学年 80mH (0.762m) 予選3組(-3.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.70 Q 渡 夢葉 (2) 朝日中 大島
2 13.35 q 中森 楽和 (2) 吉野東中 鹿児島
3 13.61 今中 万桜 (1) 米ノ津中 出/伊
4 13.82 神薗 花音 (2) 山川中 南薩
5 15.03 野間 莉緒 (2) 第一鹿屋中 肝属
6 16.65 森岡 光彩 (1) 大崎中 曽於
7 17.81 田畑 悠芽 (2) 川内南中 川薩
DNS 嶋児 音羽 (2) 帖佐中 姶良

女子低学年 80mH (0.762m) 予選4組(-4.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.41 Q 片野坂 瑞希 (2) 高尾野中 出/伊
2 14.08 羽祢田 真菜美 (2) 西紫原中 鹿児島
3 14.24 信太 葵 (1) 青戸中 南薩
4 14.52 小坂 陽向 (2) 川内中央中 川薩
5 15.57 神田 麗愛 (1) 高山中 肝属
6 15.93 徳重 遥香 (2) 舞鶴中 姶良
7 17.55 榮 紗里奈 (1) 中種子中 熊毛
8 17.61 今村 玲央菜 (1) 伊集院中 日置

女子低学年 80mH (0.762m) 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.03 Q 三宅 咲菜 (1) 頴娃中 南薩
2 13.24 q 栫 美咲 (2) 明和中 鹿児島
3 14.44 竹元 千咲 (2) 城西中 鹿児島
4 14.54 坂上 友希乃 (2) 種子島中 熊毛
5 15.77 本田 怜愛 (2) 川内南中 川薩
6 16.81 田之上 里莉 (2) 陵南中 姶良
7 16.88 坂元 桃子 (1) 串良中 肝属
DNS 栗元 爽羽 (2) 串木野西中 日置

女子低学年 80mH (0.762m) 決勝

女子低学年 80mH (0.762m) 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 住吉 璃音 (2) 大口中央中 出/伊
2 12.46 渡 夢葉 (2) 朝日中 大島
3 12.69 片野坂 唯月 (2) 高尾野中 出/伊
4 12.88 片野坂 瑞希 (2) 高尾野中 出/伊
5 13.08 栫 美咲 (2) 明和中 鹿児島
6 13.44 中森 楽和 (2) 吉野東中 鹿児島
7 13.61 吉川 佳乃子 (2) 伊敷台中 鹿児島
DNS 三宅 咲菜 (1) 頴娃中 南薩

女子共通 100mH (0.762m) 予選

女子共通 100mH (0.762m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.97 Q 田之頭 あかり (3) 頴娃中 南薩
2 16.74 財部 優香 (3) 鹿大附属中 鹿児島
3 16.77 井上 心遥 (3) 川内北中 川薩
4 17.62 行船 陽菜 (3) 重富中 姶良
5 17.75 片岡 由依 (3) 鹿屋東中 肝属
6 18.70 園田 夕海 (3) 南種子中 熊毛
7 18.72 菅田 芽生 (3) 有明中 曽於
DNS 宮脇 陽向 (3) 串木野西中 日置

女子共通 100mH (0.762m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 Q 永野 愛佳 (3) 西紫原中 鹿児島
2 15.75 q 前田 美里 (3) 吾平中 肝属
3 17.23 田原 奈苗 (3) 米ノ津中 出/伊
4 19.02 桑原 有里 (3) 頴娃中 南薩
5 19.22 本田 怜愛 (2) 川内南中 川薩
6 20.32 黒木 絵怜奈 (3) 帖佐中 姶良
DNS 野元 ひかる (3) 串木野西中 日置

女子共通 100mH (0.762m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.67 Q 征録 京香 (3) 国分南中 姶良
2 16.64 q 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中 出/伊
3 16.83 谷口 茅乃 (3) 山川中 南薩
4 17.34 有川 実花 (1) 西紫原中 鹿児島
5 18.70 上妻 桃子 (3) 種子島中 熊毛
6 19.02 月野 桜子 (3) 松山中 曽於
7 19.85 加藤 璃恋 (3) 龍南中 大島
8 20.16 月精 梨乃 (3) 根占中 肝属

女子共通 100mH (0.762m) 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 Q 川床 予里栄 (3) 出水中 出/伊
2 15.83 q 村尾 星奈 (3) 谷山中 鹿児島
3 17.54 南 遥月奈 (3) 川内北中 川薩
4 17.75 今田 さくら (3) 城西中 鹿児島
5 17.93 村田 和夏 (3) 帖佐中 姶良
6 17.94 平 有華 (3) 金久中 大島
7 18.28 坂上 友希乃 (2) 種子島中 熊毛
8 18.83 仮屋園 愛里 (3) 鹿屋東中 肝属

女子共通 100mH (0.762m) 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.81 Q 大内山 朱莉 (3) 吉野中 鹿児島
2 17.06 河上 ゆら (2) 大口明光学園中 出/伊
3 17.30 神薗 花音 (2) 山川中 南薩
4 18.79 坂下 凜 (3) 舞鶴中 姶良
5 19.39 中村 莉子 (3) 川内中央中 川薩
6 19.90 栫井 萌 (3) 大隅中 曽於
7 20.01 前田 保乃加 (3) 吾平中 肝属
8 20.89 田中 未来 (3) 北中 大島

女子共通 100mH (0.762m) 決勝

女子共通 100mH (0.762m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 田之頭 あかり (3) 頴娃中 南薩
2 14.88 川床 予里栄 (3) 出水中 出/伊
3 15.24 永野 愛佳 (3) 西紫原中 鹿児島
4 15.43 大内山 朱莉 (3) 吉野中 鹿児島
5 15.57 征録 京香 (3) 国分南中 姶良
6 15.67 村尾 星奈 (3) 谷山中 鹿児島
7 15.68 前田 美里 (3) 吾平中 肝属
DNS 渡邊 輝 (3) 大口明光学園中 出/伊

女子低学年 4×100m 予選

女子低学年 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.43 Q 竹元 千咲 (2)
滿園 彩可 (1)
鶴田 千花 (1)
池田 詩 (2)
城西中
2 54.61 q 火ノ浦 咲 (2)
前田 茉佑 (1)
杉元 優凪 (1)
山内 琳加 (2)
高尾野中
3 56.81 久嶋 心音 (2)
中園 優依 (1)
二階 未優 (1)
野間 莉緒 (2)
第一鹿屋中
4 56.86 河野 美月 (2)
牧原 紋香 (1)
福岡 みくも (1)
中岡 陽菜 (2)
末吉中
5 57.02 野村 真愛 (2)
酒匂 葵唯 (1)
田中 萌羽 (1)
徳重 遥香 (2)
舞鶴中
6 58.25 藏前 舞央 (2)
堂園 悠衣 (1)
菊永 詩乃 (1)
小川 かりん (2)
知覧中
DQ R5 大園 佳奈 (2)
林 奈央 (1)
園田 真子 (1)
古川 和音 (2)
川内中央中

女子低学年 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.92 Q 鍋石 瑠七 (2)
坂元 瑠菜 (1)
尾﨑 陽奈 (1)
中島 侑紀 (2)
阿久根中
2 54.36 q 松尾 彩花 (2)
窪 愛依 (1)
横田 心彩 (1)
濵田 かのん (2)
北指宿中
3 54.47 q 片岡 亜依 (2)
東田 莉桜 (1)
上村 桃葉 (1)
林 菜央 (2)
鹿屋東中
4 54.96 佐藤 和紗 (2)
吉松 美香 (1)
有馬 詞実 (1)
永田 桜弓 (2)
谷山北中
5 55.61 坂之上 早紀 (2)
春田 花梨 (1)
追立 さくら (1)
上間 咲季 (2)
伊敷中
6 55.90 武原 慧來 (2)
吉村 美空 (1)
長野 愛香 (1)
山元 陽香 (2)
加治木中
7 1:01.42 塩浦 鈴 (2)
榮 紗里奈 (1)
浜崎 あゆみ (1)
日髙 葵 (2)
中種子中
DQ R5 西田 真吏 (2)
室屋 愛 (1)
岩下 理々 (1)
末吉 玲奈 (2)
伊集院北中

女子低学年 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.81 Q 山上 遥 (2)
西 愛瑠 (1)
槐島 和佳子 (1)
川原 千佳 (2)
鴨池中
2 56.60 嶋児 音羽 (2)
佐藤 理乃 (1)
荻迫 陽葵 (1)
東 和来 (2)
帖佐中
3 56.92 田嶋 愛維 (2)
川付 栞 (1)
内山 愛彩 (1)
堀 すみれ (2)
伊集院中
4 57.51 本田 怜愛 (2)
藤井 穂花 (1)
下薗 たえ (1)
松田 ことみ (2)
川内南中
5 57.58 宝満 七海 (2)
谷山 愛彩 (1)
円福 ひなた (1)
谷口 莉央 (2)
宇都中
6 58.39 牛原 碧珠 (2)
古田 結衣 (1)
西野 もも (1)
塚田 和花 (2)
南種子中
7 59.20 瀬戸上 カンナ (2)
西 こはる (1)
岩﨑 美羽 (1)
甲斐 千咲 (2)
坊津学園中
8 59.36 山下 唯花 (2)
小中原 栄華 (1)
大坪 由奈 (1)
山下 彩花 (2)
根占中

女子低学年 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.41 Q 馬場 望和 (2)
坂上 七海 (1)
谷元 爽華 (1)
貴島 理子 (2)
川内北中
2 54.78 中森 楽和 (2)
松木 桃愛 (1)
園田 小綾 (1)
東 優依奈 (2)
吉野東中
3 56.00 谷山 みなみ (2)
北山 そよか (1)
南 心咲 (1)
和田 実沙紀 (2)
牧園中
4 57.63 上野 鈴々 (2)
重井 柚梨恵 (1)
鉢窪 凉菜 (1)
宇治野 奈桜 (2)
加世田中
5 57.78 野口 実弥子 (2)
小村 奈々海 (1)
岩元 成歩 (1)
小川 みずき (2)
串良中
6 57.91 新屋 美優 (2)
上平 渚彩 (1)
加治屋 怜果 (1)
山下 まい (2)
志布志中
7 1:00.08 稲 凪紗 (2)
石上 ひな乃 (1)
前 美夢華 (1)
山田 春香 (2)
田皆中
DQ R2 上山口 彩 (2)
早水 りん (1)
永田 優依 (1)
肥後 佑奈 (2)
大口中央中

女子低学年 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.28 Q 吉田 凛 (2)
福田 桃花 (1)
田中 架恋 (1)
境田 真琴 (2)
米ノ津中
2 56.13 永田 眞寧 (2)
宮原 夕歌 (1)
大園 知佳 (1)
平野 瑚桃 (2)
鹿児島第一中
3 56.23 前 美羽 (2)
尾村 瑠梨 (1)
平峯 李紅 (1)
木場田 幸子 (2)
吉野中
4 57.23 平井 なのは (2)
中須 愛麻 (1)
西田 風迦 (1)
外越 由美花 (2)
宮之城中
5 57.55 眞形 姫麗 (2)
中島 夏那 (1)
近藤 瑛奈 (1)
福田 円香 (2)
亀津中
6 57.63 本村 美羽 (2)
江藤 梨南子 (1)
本村 優里 (1)
水谷 めい (2)
田崎中
7 57.91 坂上 友希乃 (2)
上門 夕夏 (1)
宮下 樹 (1)
立石 朱霞 (2)
種子島中
8 59.27 栗元 爽羽 (2)
土川 楓 (1)
定由 こころ (1)
宇野 可鈴 (2)
串木野西中

女子低学年 4×100m 決勝

女子低学年 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.58 竹元 千咲 (2)
滿園 彩可 (1)
鶴田 千花 (1)
池田 詩 (2)
城西中
2 52.83 鍋石 瑠七 (2)
坂元 瑠菜 (1)
尾﨑 陽奈 (1)
中島 侑紀 (2)
阿久根中
3 53.31 吉田 凛 (2)
今中 万桜 (1)
田中 架恋 (1)
境田 真琴 (2)
米ノ津中
4 54.13 馬場 望和 (2)
坂上 七海 (1)
谷元 爽華 (1)
貴島 理子 (2)
川内北中
5 54.14 片岡 亜依 (2)
東田 莉桜 (1)
上村 桃葉 (1)
林 菜央 (2)
鹿屋東中
6 54.40 山上 遥 (2)
西 愛瑠 (1)
槐島 和佳子 (1)
川原 千佳 (2)
鴨池中
7 54.43 松尾 彩花 (2)
窪 愛依 (1)
横田 心彩 (1)
濵田 かのん (2)
北指宿中
8 54.44 火ノ浦 咲 (2)
前田 茉佑 (1)
杉元 優凪 (1)
山内 琳加 (2)
高尾野中

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.58 Q 山﨑 梨空 (3)
片野坂 唯月 (2)
伊原 こころ (3)
片野坂 瑞希 (2)
高尾野中
2 53.15 近藤 亜美 (3)
愛甲 遥菜 (3)
村田 和夏 (3)
鮫島 未夢 (3)
帖佐中
3 53.97 永吉 悠倭 (2)
田島 朱 (2)
図師 遥那 (2)
有馬 麗 (3)
松元中
4 54.66 川畑 桃華 (3)
坂口 蘭 (3)
南 遥月奈 (3)
井上 心遥 (3)
川内北中
5 55.97 西迫 蘭 (1)
石田 ゆい (1)
桑原 有里 (3)
田原 夕愛 (1)
頴娃中
6 58.90 平野 由香 (3)
井上 空 (3)
関屋 彩花 (3)
榎谷 吏織 (3)
細山田中
7 59.54 山本 麻利衣 (3)
東丸 夏純 (3)
髙野 乃愛 (3)
中野 萌花 (3)
財部中
DNS


日吉中

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.88 Q 宮田 莉寿 (2)
寺地 しい (3)
川床 予里栄 (3)
仙田 華菜 (3)
出水中
2 52.77 q 内山 怜愛 (2)
内野 麻里奈 (3)
忽那 春香 (3)
中間 愛奈 (3)
鹿屋東中
3 53.51 野坂 沙采 (3)
山田 珠遥 (2)
平川 聖奈 (3)
有村 成美 (3)
東谷山中
4 53.73 迫 春奈 (2)
福﨑 ゆず (3)
神薗 花音 (2)
谷口 茅乃 (3)
山川中
5 54.85 越間 梨乃 (3)
渡 夢葉 (2)
渡 埜々花 (1)
福留 舞 (2)
朝日中
6 57.01 岩切 優梨弥 (2)
東條 桃花 (3)
小林 美結 (3)
満永 絢美 (3)
隼人中
7 57.54 小倉 沙也香 (3)
平田 幸陽子 (3)
小宇都 ひなの (3)
井上 心春 (3)
志布志中
8 58.48 濵田 心暖 (2)
岩 ひより (2)
有馬 響 (2)
德永 碧 (1)
中種子中

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.48 Q 羽祢田 真菜美 (2)
住吉 紗羽 (3)
赤塚 琴菜 (2)
永野 愛佳 (3)
西紫原中
2 53.04 q 赤池 優 (1)
中園 心晴 (3)
山元 優佳 (2)
村尾 星奈 (3)
谷山中
3 53.52 田村 真珠 (3)
松﨑 千夏 (3)
久冨木 万恵 (1)
清水 優萌 (3)
伊集院北中
4 54.26 田之脇 いな穂 (1)
信太 葵 (1)
折尾 梨瑚 (3)
山口 紅葉 (3)
青戸中
5 54.98 冨吉 涼香 (3)
岩下 莉子 (3)
大重 乃愛 (3)
大城 莉子 (3)
加治木中
6 57.07 荒平 奈南 (3)
中園 愛依 (3)
小野満 喜子 (3)
市坪 桃香 (2)
第一鹿屋中
7 57.81 酒匂 こころ (2)
鬼塚 莉杏 (3)
内村 芹梨香 (3)
角井 けせら (2)
宮之城中
DNF 田中 菜々美 (3)
菅田 芽生 (3)
原口 蒼依 (3)
古川 梨乃 (3)
有明中

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.90 Q 首藤 心媛 (2)
内田 夢月 (3)
時任 桜子 (2)
花田 真奈夏 (2)
国分南中
2 53.75 堀 京花 (3)
中山 奈生 (3)
緒方 桜咲 (2)
住吉 璃音 (2)
大口中央中
3 54.15 大山 心結 (3)
橋口 心暖 (3)
神田 麗愛 (1)
福盛 陽菜 (3)
高山中
4 56.28 中津留 玲奈 (3)
坂元 美友 (3)
上妻 桃子 (3)
松元 愛純 (3)
種子島中
5 57.21 武田 海世 (2)
藤井 明子 (3)
稲江 美嘉 (2)
川間 の乃弥 (3)
和泊中
6 58.83 田畑 悠芽 (2)
有元 こころ (3)
三浦 悠理愛 (2)
新田 琴羽 (1)
川内南中
7 59.03 西田 優理香 (3)
鍋倉 璃帆 (3)
野元 ひかる (3)
宮脇 陽向 (3)
串木野西中
DQ T2 大内山 朱莉 (3)
上村 千夏 (3)
吉倉 愛子 (3)
上別府 華月 (3)
吉野中

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.09 Q 別府 楓 (3)
神園 美咲 (2)
迫田 花凛 (2)
浦山 未結 (3)
和田中
2 52.23 q 田原 奈苗 (3)
柴田 愛結奈 (3)
林田 優里奈 (3)
井樋 愛彩香 (3)
米ノ津中
3 53.72 藤谷 こころ (3)
竹牟禮 あかり (2)
行船 陽菜 (3)
有村 心花 (2)
重富中
4 54.52 栗山 莉宙 (1)
小坂 陽向 (2)
中村 星 (3)
広川 采矢子 (2)
川内中央中
5 56.40 藤岡 依弥 (3)
尾辻 礼夏 (2)
中村 望愛 (2)
小林 優依 (2)
南指宿中
6 57.54 小川 莉奈 (2)
前田 美里 (3)
中村 愛 (3)
前田 保乃加 (3)
吾平中
DQ R3 川畑 美咲 (2)
西田 來華 (2)
山田 沙里奈 (3)
武元 愛華 (3)
田皆中

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.86 山﨑 梨空 (3)
片野坂 唯月 (2)
伊原 こころ (3)
片野坂 瑞希 (2)
高尾野中
2 50.62 羽祢田 真菜美 (2)
住吉 紗羽 (3)
赤塚 琴菜 (2)
永野 愛佳 (3)
西紫原中
3 50.81 首藤 心媛 (2)
内田 夢月 (3)
時任 桜子 (2)
花田 真奈夏 (2)
国分南中
4 50.91 宮田 莉寿 (2)
寺地 しい (3)
川床 予里栄 (3)
仙田 華菜 (3)
出水中
5 51.60 別府 楓 (3)
神園 美咲 (2)
迫田 花凛 (2)
浦山 未結 (3)
和田中
6 52.07 赤池 優 (1)
中園 心晴 (3)
山元 優佳 (2)
村尾 星奈 (3)
谷山中
7 52.16 内山 怜愛 (2)
内野 麻里奈 (3)
忽那 春香 (3)
中間 愛奈 (3)
鹿屋東中
8 52.23 田原 奈苗 (3)
志築 憧子 (3)
林田 優里奈 (3)
井樋 愛彩香 (3)
米ノ津中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m55 今村 律佳 (2) 谷山中 鹿児島
2 1m54 広川 采矢子 (2) 川内中央中 川薩
3 1m48 吉浦 凜 (3) 福平中 鹿児島
4 1m45 前田 優花 (3) 城西中 鹿児島
5 1m45 田中 海音 (3) 吉野中 鹿児島
6 1m35 柴田 愛結奈 (3) 米ノ津中 出/伊
6 1m35 川畑 美咲 (2) 田皆中 大島
6 1m35 脇田 心 (2) 国分南中 姶良
6 1m35 山内 琳加 (2) 高尾野中 出/伊
6 1m35 大重 乃愛 (3) 加治木中 姶良
11 1m35 淺井 結良 (2) 日当山中 姶良
12 1m35 村尾 星奈 (3) 谷山中 鹿児島
13 1m30 中尾 亜衣 (3) 帖佐中 姶良
13 1m30 冨満 優女 (3) 高尾野中 出/伊
15 1m30 喜屋武 風花 (1) 大笠中 南薩
15 1m30 阿世知 ありさ (2) 阿木名中 大島
15 1m30 岩下 ひと葉 (3) 鹿児島玉龍中 鹿児島
18 1m30 東福 風香 (1) 上市来中 日置
19 1m25 西野 真凛 (2) 万世中 南薩
19 1m25 川畑 桃華 (3) 川内北中 川薩
21 1m25 大當 遥香 (3) 北指宿中 南薩
21 1m25 小野 映美里 (3) 立神中 南薩
21 1m25 出水 一咲 (3) 串木野西中 日置
24 1m25 田村 美織 (3) 出水中 出/伊
24 1m25 石上 ひな乃 (1) 田皆中 大島
24 1m25 嶋児 音羽 (2) 帖佐中 姶良
NM 野尻 李音 (3) 東郷中 川薩
NM 横山 莉華 (2) 大崎中 曽於
NM 栫井 萌 (3) 大隅中 曽於
NM 立石 朱霞 (2) 種子島中 熊毛
NM 坂口 蘭 (3) 川内北中 川薩
DNS 浜崎 あゆみ (1) 中種子中 熊毛

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m45 +1.9 山﨑 梨空 (3) 高尾野中 出/伊
2 5m35 +0.0 片野坂 唯月 (2) 高尾野中 出/伊
3 5m11 +2.7 中園 心晴 (3) 谷山中 鹿児島
4 5m10 +2.1 住吉 璃音 (2) 大口中央中 出/伊
5 4m97 +1.3 福留 舞 (2) 朝日中 大島
6 4m94 +1.9 竹元 千咲 (2) 城西中 鹿児島
7 4m94 +0.1 武原 慧來 (2) 加治木中 姶良
8 4m91 +3.4 久津輪 真梨 (3) 城西中 鹿児島
9 4m86 +0.0 緒方 桜咲 (2) 大口中央中 出/伊
10 4m83 +0.1 上間 咲季 (2) 伊敷中 鹿児島
11 4m82 +2.0 坂元 美友 (3) 種子島中 熊毛
12 4m80 +3.3 池田 菜々美 (3) 国分南中 姶良
13 4m77 +1.0 大城 莉子 (3) 加治木中 姶良
14 4m76 +0.7 中須 愛麻 (1) 宮之城中 川薩
15 4m74 +1.8 中村 望愛 (2) 南指宿中 南薩
16 4m68 +2.4 川間 の乃弥 (3) 和泊中 大島
17 4m61 +0.6 鬼塚 莉杏 (3) 宮之城中 川薩
18 4m60 +1.9 町 咲綾 (2) 与論中 大島
19 4m59 +2.9 松田 ことみ (2) 川内南中 川薩
20 4m59 +1.9 立本 香生 (2) 岸良中 肝属
21 4m52 +0.9 葛迫 ゆい (3) 知覧中 南薩
22 4m46 +0.0 田之脇 いな穂 (1) 青戸中 南薩
23 4m42 +1.1 近藤 亜美 (3) 帖佐中 姶良
24 4m41 +2.8 上村 沙耶 (3) 川辺中 南薩
25 4m39 +0.9 山下 梨穂 (3) 上小原中 肝属
26 4m36 +1.3 奧山 光音 (3) 吉野中 鹿児島
27 4m34 +2.5 酒匂 結月 (3) 西陵中 鹿児島
28 4m28 +0.2 小屋 花南 (3) 川内北中 川薩
29 4m24 +1.9 山口 璃星 (3) 陵南中 姶良
30 4m21 +0.2 岩 ひより (2) 中種子中 熊毛
31 4m17 +2.5 榎谷 吏織 (3) 細山田中 肝属
32 4m11 +1.2 月精 梨乃 (3) 根占中 肝属
33 4m02 +1.0 上平 渚彩 (1) 志布志中 曽於
34 4m02 +1.2 宇都 愛香 (3) 伊集院中 日置
35 3m99 +0.1 德田 瑠菜 (2) 伊崎田中 曽於
36 3m95 +2.9 若松 佳歩 (3) 東市来中 日置
37 3m88 +2.9 原添 珠侑 (3) 宇都中 曽於
38 3m83 +2.1 山之口 陽菜 (3) 上市来中 日置
39 3m69 +0.0 出口 凜 (3) 鹿屋東中 肝属

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m34 NGR 三反田 理央 (3) 天保山中 鹿児島
2 11m68 角井 けせら (2) 宮之城中 川薩
3 11m07 田中 茉梨萌 (3) 頴娃中 南薩
4 10m61 藤谷 こころ (3) 重富中 姶良
5 10m08 梅下 瑞穂 (3) 桜丘中 鹿児島
6 9m96 美坂 七海 (1) 種子島中 熊毛
7 9m95 古川 梨乃 (3) 有明中 曽於
8 9m70 冨満 優女 (3) 高尾野中 出/伊
9 9m50 福戸山 美沙希 (3) 大笠中 南薩
10 9m37 伊東 桃香 (3) 和泊中 大島
11 9m32 前田 優花 (3) 城西中 鹿児島
12 9m17 上村 亜矢乃 (2) 米ノ津中 出/伊
13 9m11 利川 愛梨 (3) 中種子中 熊毛
14 9m04 東 美里 (2) 川内北中 川薩
15 9m04 村岡 彩夏 (3) 伊集院中 日置
16 9m03 坂上 凜香 (2) 万世中 南薩
17 9m03 北村 茉帆 (3) 鷹巣中 出/伊
18 9m00 岩塚 笑瑠 (3) 米ノ津中 出/伊
19 8m80 當山 実希 (2) 蒲生中 姶良
20 8m77 横山 美紗姫 (3) 第一鹿屋中 肝属
21 8m68 山王 優美 (3) 喜入中 鹿児島
22 8m54 福山 桃香 (3) 岸良中 肝属
23 8m52 城ケ﨑 彩月 (2) 帖佐中 姶良
24 8m49 日髙 葵 (2) 中種子中 熊毛
25 8m43 小治 舞桜 (3) 伊崎田中 曽於
26 8m34 德田 優香 (3) 北中 大島
27 8m19 上園 はるり (3) 桜丘中 鹿児島
28 8m15 山田 沙里奈 (3) 田皆中 大島
29 8m01 中村 愛 (3) 吾平中 肝属
30 7m93 有村 渚沙 (3) 和田中 鹿児島
31 7m87 征録 京香 (3) 国分南中 姶良
32 7m74 打越 樹香 (3) 国見中 肝属
33 7m71 近藤 亜美 (3) 帖佐中 姶良
34 7m69 小川 玲奈 (3) 南指宿中 南薩
35 7m48 宇都 葵 (3) 東市来中 日置
36 7m22 堀口 亜美 (3) 伊崎田中 曽於
37 7m17 枦木 琴奈 (3) 上甑中 川薩
38 7m06 西元 友千 (3) 吾平中 肝属
39 6m79 外薗 未悠 (2) 東市来中 日置
DNS 佐々木 麻鈴 (3) 川内北中 川薩

スポンサーリンク

SNSシェアボタン