鹿児島県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技
九州中学校陸上競技大会 鹿児島県予選会
(2019年7月21日~22日)

画像

2019年度 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技が 2019年7月21日 (日) ~ 22日 (月) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 鹿児島県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.10 Q福峯 純一郎 (1)谷山北中
212.76柳 梢瑠 (1)龍南中
312.81春 宇響 (1)山川中
412.84木下 聖太 (1)東谷山中
513.03川波 恵士 (1)日吉中
613.14佐藤 高太郎 (1)鶴荘学園中
713.23市野 太麒 (1)国分南中
813.53石野 正流 (1)鹿屋東中

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
112.53 Q福重 風星 (1)吉野東中
212.54 q香山 慶吾 (1)鹿大附属中
312.96荒武 玲央 (1)頴娃中
413.03前田 琉偉 (1)高尾野中
513.04矢野 大地 (1)高山中
613.25家村 蒼威 (1)帖佐中
713.50谷口 楓真 (1)平成中
813.68木藤 拓斗 (1)有明中

男子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
112.09 Q小田 槇太朗 (1)ラ・サール中
212.88古市 聖剛 (1)生冠中
312.95種田 航生 (1)国分南中
413.12森田 風雅 (1)根占中
513.12茶圓 大和 (1)川内中央中
613.15吉峯 恵仁 (1)知覧中
713.37松島 悠斗 (1)金久中
813.52備 隆太 (1)安房中

男子1年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
112.92 Q馬場 海吏 (1)東谷山中
213.05駿河﨑 大翔 (1)東串良中
313.08楠元 維吹 (1)川内南中
413.42黒江 鴻平 (1)牧園中
513.62重村 虎之介 (1)大隅中
613.99髙石 速艇 (1)種子島中
DNS江夏 輝虎 (1)出水中
DNS田代 飛鳥 (1)伊集院北中

男子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.39 Q迫 泰地 (1)錦江中
212.41 q松﨑 龍斗 (1)高尾野中
312.72 q長松院 寛太 (1)宮之城中
412.87東 大悟朗 (1)知名中
513.05塚田 駿輔 (1)中央中
613.16今西 陽向 (1)末吉中
713.53宇都 健太 (1)万世中
813.61時吉 隆成 (1)菱刈中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.88福峯 純一郎 (1)谷山北中
212.00小田 槇太朗 (1)ラ・サール中
312.41迫 泰地 (1)錦江中
412.49香山 慶吾 (1)鹿大附属中
512.59松﨑 龍斗 (1)高尾野中
612.61長松院 寛太 (1)宮之城中
712.93馬場 海吏 (1)東谷山中
DQ FS福重 風星 (1)吉野東中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
111.92 Q福田 雄大 (2)高尾野中
212.10松下 琉斗 (2)紫原中
312.43元田 葉月 (2)大口中央中
412.50藤山 大輔 (2)川内中央中
512.57川口 櫻允 (2)鹿児島玉龍中
612.69堀之内 愁 (2)北指宿中
712.72勝田 晴風 (2)伊集院中
DNS伊藤 駿 (2)第一鹿屋中

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.59 Q中窪 日向 (2)高山中
212.09 q堀之内 陽いろ (2)西陵中
312.40染谷 晶太郎 (2)牧園中
412.48應本 聡太 (2)大崎中
512.64田中 健優 (2)川床中
612.74加行 環 (2)伊集院北中
712.78紙屋 瑠希 (2)川内北中
812.97雪丸 凌駕 (2)頴娃中

男子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
111.97 Q永吉 悠人 (2)東谷山中
211.99 q清水 雅人 (2)朝日中
312.14重田 幸輝 (2)錦江中
412.23亀﨑 大夢 (2)れいめい中
512.25山元 雄宇 (2)菱刈中
612.45野元 悠太 (2)開聞中
612.45濵田 悠史 (2)伊集院中
812.70森園 翔太 (2)種子島中

男子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
111.90 Q大久保 颯 (2)鹿屋東中
212.04 q坂元 龍晟 (2)舞鶴中
312.52辻﨑 大成 (2)喜界中
412.65高添 倖太 (2)伊敷中
512.69山内 健新 (2)米ノ津中
612.70木尾 優仁 (2)大崎中
712.85柳田 翼 (2)南種子中
813.00西留 快人 (2)開聞中

男子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
112.18 Q水口 慶太 (2)鹿児島玉龍中
212.24庄籠 大翔 (2)帖佐中
312.36福島 基也 (2)和泊中
412.54榎木田 陸空 (2)吾平中
512.59市来 智大 (2)宮之城中
612.60日笠山 翔大 (2)阿久根中
713.09冨保 雄誠 (2)末吉中
813.35河野 康生 (2)南種子中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
111.41中窪 日向 (2)高山中
211.64大久保 颯 (2)鹿屋東中
311.69福田 雄大 (2)高尾野中
411.82清水 雅人 (2)朝日中
511.94坂元 龍晟 (2)舞鶴中
611.98水口 慶太 (2)鹿児島玉龍中
712.01永吉 悠人 (2)東谷山中
812.03堀之内 陽いろ (2)西陵中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.48 Q松嶋 碧士 (3)帖佐中
211.89中島 翔歌 (3)南種子中
311.97上野 雄誠 (3)三笠中
412.18上村 大和 (3)坊津学園中
512.37榮 幸登 (3)北中
DNS竹山 栄一朗 (3)ラ・サール中
DNS平田 天星 (3)鹿屋東中

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.35 Q川上 亮磨 (3)高尾野中
211.65 q椨 耀司 (3)鹿大附属中
311.79鮫島 銀太朗 (3)吉野中
412.22清永 貴暉 (3)楠隼中
512.43新屋 涼大 (3)川内南中
612.89鞆 真弘 (3)伊集院北中
DNS伊瀬知 瑠真 (3)舞鶴中

男子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
111.25 Q神宮 雄大 (3)重富中
211.94福重 雄大 (3)鹿大附属中
311.99小原 直弥 (3)川内北中
412.13泉 海斗 (3)志布志中
512.38内野 慶大 (3)高尾野中
612.42河野 響 (3)伊集院中
712.52小湊 洵哉 (3)立神中
812.61堀口 太陽 (3)東串良中

男子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.58 Q西元 鈴之進 (3)楠隼中
211.59 q大久保 快 (3)谷山北中
311.66小川 嗣友 (3)帖佐中
412.00田中 惇 (3)亀津中
512.42中俣 禮夢 (3)西指宿中
612.44三垣 利隆 (3)川内中央中
712.59﨑田 隆介 (3)南種子中
DQ FS牧崎 友哉 (3)大隅中

男子3年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
111.34 Q今林 優朗 (3)出水中
211.48 q長渡 遼翔 (3)種子島中
311.80久森 蓮真 (3)和田中
411.93瀬崎 麟太郎 (3)国分中
512.06押川 莞太朗 (3)朝日中
612.33土持 紅侑 (3)第一佐多中
712.53久德 奏太 (3)串木野中
DNS木口 楓斗 (3)川内北中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.00 NGR川上 亮磨 (3)高尾野中
211.03 NGR松嶋 碧士 (3)帖佐中
311.10 NGR今林 優朗 (3)出水中
411.19神宮 雄大 (3)重富中
511.52長渡 遼翔 (3)種子島中
611.53西元 鈴之進 (3)楠隼中
711.68椨 耀司 (3)鹿大附属中
811.69大久保 快 (3)谷山北中

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
123.25 Q松嶋 碧士 (3)帖佐中
224.32花田 琥太郎 (2)東谷山中
324.64上野 雄誠 (3)三笠中
424.81押川 莞太朗 (3)朝日中
525.23新屋 翔大 (3)川内南中
625.71榎木田 陸空 (2)吾平中
727.02坂元 琉生 (3)大隅中

男子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
123.10 Q神宮 雄大 (3)重富中
224.19椨 耀司 (3)鹿大附属中
324.42大久保 颯 (2)鹿屋東中
424.71田中 惇 (3)亀津中
525.52坂ノ上 佳嵩 (3)志布志中
626.73山口 悠羽 (3)中種子中
727.85上村 拓巳 (3)市来中
DQ FS三垣 利隆 (3)川内中央中

男子共通 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
123.44 Q長渡 遼翔 (3)種子島中
224.11 q崎山 壮志 (3)加治木中
324.45福田 雄大 (2)高尾野中
424.62小原 直弥 (3)川内北中
524.79竹ノ内 遼大 (3)和田中
624.81平田 天星 (3)鹿屋東中
726.34加行 環 (2)伊集院北中
827.43鶴田 春喜 (3)川辺中

男子共通 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
123.08 Q今林 優朗 (3)出水中
223.80 q久森 蓮真 (3)和田中
323.97 q坂元 龍晟 (2)舞鶴中
424.21大久保 快 (3)谷山北中
525.50土持 紅侑 (3)第一佐多中
626.09下平 悠仁 (3)志布志中
726.31濵田 悠史 (2)伊集院中
826.42新澤 雄大 (3)加世田中

男子共通 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
123.56 Q西元 鈴之進 (3)楠隼中
224.16猪木 桜介 (3)東谷山中
325.02内野 慶大 (3)高尾野中
425.05清水 雅人 (2)朝日中
525.15亀﨑 大夢 (2)れいめい中
625.39上村 大和 (3)坊津学園中
726.62平尾 俊太 (3)種子島中
DNS小川 嗣友 (3)帖佐中

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
122.78松嶋 碧士 (3)帖佐中
222.89今林 優朗 (3)出水中
323.09神宮 雄大 (3)重富中
423.36西元 鈴之進 (3)楠隼中
523.61長渡 遼翔 (3)種子島中
623.83久森 蓮真 (3)和田中
724.09坂元 龍晟 (2)舞鶴中
824.10崎山 壮志 (3)加治木中

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.19 Q西窪 優斗 (3)和田中
255.48田原 諒大 (3)頴娃中
356.41柳 海青 (3)知名中
456.73砂坂 康太 (3)生冠中
557.70益 駿太 (3)東郷学園中
658.03冨永 裕吾 (3)大口中央中
758.63山内 健新 (2)米ノ津中
DNS中窪 光 (2)吾平中

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.12 Q行船 宏哉 (3)天保山中
254.35 q野田 裕介 (3)末吉中
355.06 q大迫 漣 (3)菱刈中
458.09東 龍之介 (2)和泊中
559.47原田 隆太郎 (3)田代中
659.89橋口 嘉輝 (2)川内中央中
71:00.34吉元 鷹士郎 (2)出水中
81:03.62川﨑 大 (3)坊津学園中

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.09 Q崎山 壮志 (3)加治木中
255.35城ヶ﨑 悠悟 (3)和田中
358.09神田 虎次郎 (3)中央中
458.96濵島 航生 (3)鷹巣中
559.93永田 良騎 (3)龍南中
61:01.25立石 琉一郎 (3)楠隼中
71:04.55大屋 玲旺 (3)市来中
DNS木原 豪志 (3)川内南中

男子共通 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.17 Q花田 琥太郎 (2)東谷山中
257.27今村 道生 (3)山川中
357.47平野 琥青 (3)有明中
459.75山元 斗稀 (2)根占中
51:01.07牧内 天優 (3)阿久根中
61:02.01大迫 創太 (3)伊集院中
DNS永里 慶太 (3)舞鶴中
DNS黒木 優 (2)中種子中

男子共通 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.06 Q七夕 修 (3)紫原中
254.09 q猪木 桜介 (3)東谷山中
355.73松永 健希 (3)川内北中
459.75坂ノ上 佳嵩 (3)志布志中
51:04.67坂元 優太 (3)知覧中
DNS松園 優斗 (3)重富中
DNS児玉 星輝 (3)第一鹿屋中

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.93野田 裕介 (3)末吉中
252.25崎山 壮志 (3)加治木中
352.89西窪 優斗 (3)和田中
453.89花田 琥太郎 (2)東谷山中
553.96大迫 漣 (3)菱刈中
654.47行船 宏哉 (3)天保山中
754.51七夕 修 (3)紫原中
854.63猪木 桜介 (3)東谷山中

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.04 Q津田和 智也 (3)日当山中
22:09.08 Q河内 謙士朗 (3)楠隼中
32:09.10城ヶ﨑 悠悟 (3)和田中
42:09.68田原 諒大 (3)頴娃中
52:10.90宮内 大輔 (2)伊敷中
62:13.38牧内 天優 (3)阿久根中
72:15.39山田 裕介 (3)城ケ丘中
82:15.42波留 怜翔 (3)日当山中
92:16.12砂坂 健太 (3)生冠中
102:17.62梛木 一真 (3)種子島中
DNS中窪 光 (2)吾平中
DNS藤﨑 久喜 (3)有明中

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.05 Q大嵩 宙 (3)舞鶴中
22:06.26 Q池亀 侑生 (3)中種子中
32:06.46 q西浦 雄真 (3)伊敷中
42:07.02 q南 福輝 (3)南指宿中
52:08.98飯牟禮 孔暉 (2)東市来中
62:10.05平 慈源 (3)鷹巣中
72:10.14竹田 直太郎 (3)赤木名中
82:10.99迫 龍希 (3)東谷山中
92:12.38原ノ後 匠 (3)田代中
102:21.13内山 智貴 (3)志布志中
112:27.13森永 叡智 (3)楠隼中
122:27.37内村 博斗 (2)宮之城中

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.36 Q立迫 大徳 (2)天保山中
22:06.63 Q角 喜丞 (3)川辺中
32:07.05高﨑 陸 (3)星峯中
42:09.46山下 瑛照 (3)加治木中
52:10.30砂坂 康太 (3)生冠中
62:11.64中村 秀 (3)南指宿中
72:12.80岡本 龍聖 (3)出水中
82:13.46大礒 翔平 (2)高尾野中
92:15.40溝口 健斗 (2)菱刈中
102:23.78進藤 友志 (2)中種子中
DNS小川 直緒冬 (3)第一鹿屋中
DNS平野 琥青 (3)有明中

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.72立迫 大徳 (2)天保山中
22:04.88角 喜丞 (3)川辺中
32:05.61大嵩 宙 (3)舞鶴中
42:06.54南 福輝 (3)南指宿中
52:06.86池亀 侑生 (3)中種子中
62:07.68河内 謙士朗 (3)楠隼中
72:08.04津田和 智也 (3)日当山中
82:09.32西浦 雄真 (3)伊敷中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.04中村 海渡 (1)立神中
24:53.78西手 新陽 (1)川内南中
34:54.41中園 勁翔 (1)国分中
44:54.75原 幸士朗 (1)宮之城中
54:56.89遠矢 健多 (1)谷山北中
65:01.69武藤 兼汰 (1)大姶良中
75:02.22德留 聡汰 (1)根占中
85:02.31馬場 隆羅 (1)伊集院中
95:07.90新越 裕基 (1)有明中
105:10.27柳 梢瑠 (1)龍南中
115:11.61園田 麗央 (1)紫原中
125:14.21中村 奏斗 (1)鷹巣中
135:18.71中江 悠真 (1)志布志中
145:20.59華野 誠大 (1)出水中
155:23.24春山 公駕 (1)種子島中
165:24.87柳田 悠翔 (1)宮之城中
175:25.67井上 颯 (1)鶴荘学園中
185:26.03山口 恵人 (1)鷹巣中
DNS雨水 玲於 (1)龍南中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:30.18地所 莉央 (1)高山中
24:34.89塚田 虎翼 (1)中種子中
34:36.34牛原 幸英 (1)中種子中
44:42.60永井 大晟 (1)松元中
54:42.83中原 翼 (1)立神中
64:44.43岩切 煌世 (1)大口中央中
74:44.85弓指 浩史郎 (1)国分南中
84:45.85茅野 泰介 (1)枕崎中
94:46.18桑野 康星 (1)東谷山中
104:47.83日高 悠翔 (1)高山中
114:48.30山下 正宗 (1)伊敷中
124:48.92野口 真志 (1)伊集院中
134:52.55櫨元 優馬 (1)松元中
144:54.06大平 倫嗣 (1)帖佐中
154:55.67重村 虎之介 (1)大隅中
164:59.25山下 煌生 (1)舞鶴中
175:04.11吉田 直輝 (1)神村学園中
185:07.54山下 修輝 (1)樋脇中
195:07.61南谷 空寿 (1)東串良中
DNS大山 倖汰 (1)赤木名中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:30.18地所 莉央 (1)高山中
24:34.89塚田 虎翼 (1)中種子中
34:36.34牛原 幸英 (1)中種子中
44:42.60永井 大晟 (1)松元中
54:42.83中原 翼 (1)立神中
64:44.43岩切 煌世 (1)大口中央中
74:44.85弓指 浩史郎 (1)国分南中
84:45.85茅野 泰介 (1)枕崎中
94:46.18桑野 康星 (1)東谷山中
104:47.83日高 悠翔 (1)高山中
114:48.30山下 正宗 (1)伊敷中
124:48.92野口 真志 (1)伊集院中
134:52.04中村 海渡 (1)立神中
144:52.55櫨元 優馬 (1)松元中
154:53.78西手 新陽 (1)川内南中
164:54.06大平 倫嗣 (1)帖佐中
174:54.41中園 勁翔 (1)国分中
184:54.75原 幸士朗 (1)宮之城中
194:55.67重村 虎之介 (1)大隅中
204:56.89遠矢 健多 (1)谷山北中
214:59.25山下 煌生 (1)舞鶴中
225:01.69武藤 兼汰 (1)大姶良中
235:02.22德留 聡汰 (1)根占中
245:02.31馬場 隆羅 (1)伊集院中
255:04.11吉田 直輝 (1)神村学園中
265:07.54山下 修輝 (1)樋脇中
275:07.61南谷 空寿 (1)東串良中
285:07.90新越 裕基 (1)有明中
295:10.27柳 梢瑠 (1)龍南中
305:11.61園田 麗央 (1)紫原中
315:14.21中村 奏斗 (1)鷹巣中
325:18.71中江 悠真 (1)志布志中
335:20.59華野 誠大 (1)出水中
345:23.24春山 公駕 (1)種子島中
355:24.87柳田 悠翔 (1)宮之城中
365:25.67井上 颯 (1)鶴荘学園中
375:26.03山口 恵人 (1)鷹巣中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:27.84村山 天斗 (2)高尾野中
24:29.87長友 英吾 (2)鹿屋東中
34:31.90西丸 岬晟 (2)財部中
44:32.28峯﨑 悠仁 (2)川内中央中
54:35.74辻田 鉄人 (2)舞鶴中
64:41.46市來崎 靖幸 (2)喜界中
74:41.49進藤 友志 (2)中種子中
84:44.00小田 夕琥 (2)有明中
94:45.67豊重 伶王 (2)吾平中
104:46.75木戸 雪丸 (2)万世中
114:46.87満冨 勇太 (2)宮之城中
124:49.39牧口 悠史 (2)大崎中
134:51.00長谷川 蒼大 (2)赤徳中
144:51.92下竹 大翔 (2)桜山中
154:54.27豊留 叶夢 (2)別府中
164:54.62中原 大地 (2)阿久根中
175:01.80大良 優斗 (2)川内中央中
185:04.75久保 壱砂 (2)赤徳中
195:09.00森岡 快地 (2)頴娃中
205:24.15荒木 美脈 (2)種子島中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:16.95立迫 大徳 (2)天保山中
24:19.06玉目 陸 (2)出水中
34:19.66齊藤 莉樹 (2)伊集院中
44:19.69松下 俊海 (2)帖佐中
54:21.56知念 優斗 (2)中種子中
64:23.76大礒 翔平 (2)高尾野中
74:23.76米永 宝世 (2)志學館中
84:25.43鹿嶋 一希 (2)隼人中
94:27.08宮下 十碧 (2)東谷山中
104:27.10飯牟禮 孔暉 (2)東市来中
114:32.78宮内 大輔 (2)伊敷中
124:35.20板山 侑汰 (2)第一鹿屋中
134:35.39溝口 健斗 (2)菱刈中
144:36.86日野 拓夢 (2)舞鶴中
154:37.13肝付 浩太郎 (2)甲南中
164:37.82重森 朝陽 (2)宮之城中
174:39.02勝田 聖也 (2)串木野中
184:43.18柚木 謙太 (2)東串良中
194:46.40池崎 大誠 (2)喜入中
DNS毛利 亜輝 (2)第一鹿屋中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:16.95立迫 大徳 (2)天保山中
24:19.06玉目 陸 (2)出水中
34:19.66齊藤 莉樹 (2)伊集院中
44:19.69松下 俊海 (2)帖佐中
54:21.56知念 優斗 (2)中種子中
64:23.76大礒 翔平 (2)高尾野中
74:23.76米永 宝世 (2)志學館中
84:25.43鹿嶋 一希 (2)隼人中
94:27.08宮下 十碧 (2)東谷山中
104:27.10飯牟禮 孔暉 (2)東市来中
114:27.84村山 天斗 (2)高尾野中
124:29.87長友 英吾 (2)鹿屋東中
134:31.90西丸 岬晟 (2)財部中
144:32.28峯﨑 悠仁 (2)川内中央中
154:32.78宮内 大輔 (2)伊敷中
164:35.20板山 侑汰 (2)第一鹿屋中
174:35.39溝口 健斗 (2)菱刈中
184:35.74辻田 鉄人 (2)舞鶴中
194:36.86日野 拓夢 (2)舞鶴中
204:37.13肝付 浩太郎 (2)甲南中
214:37.82重森 朝陽 (2)宮之城中
224:39.02勝田 聖也 (2)串木野中
234:41.46市來崎 靖幸 (2)喜界中
244:41.49進藤 友志 (2)中種子中
254:43.18柚木 謙太 (2)東串良中
264:44.00小田 夕琥 (2)有明中
274:45.67豊重 伶王 (2)吾平中
284:46.40池崎 大誠 (2)喜入中
294:46.75木戸 雪丸 (2)万世中
304:46.87満冨 勇太 (2)宮之城中
314:49.39牧口 悠史 (2)大崎中
324:51.00長谷川 蒼大 (2)赤徳中
334:51.92下竹 大翔 (2)桜山中
344:54.27豊留 叶夢 (2)別府中
354:54.62中原 大地 (2)阿久根中
365:01.80大良 優斗 (2)川内中央中
375:04.75久保 壱砂 (2)赤徳中
385:09.00森岡 快地 (2)頴娃中
395:24.15荒木 美脈 (2)種子島中

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:25.51吉留 太陽 (3)大崎中
24:29.42佐久間 大河 (3)南種子中
34:30.84神領 渉 (3)松元中
44:32.89下池 将多郎 (3)東市来中
54:33.31末川 俊助 (3)和泊中
64:33.35小田 陸斗 (3)阿久根中
74:34.03石原 健人 (3)伊集院中
84:35.14上山 誠吾 (3)串良中
94:36.25宮脇 隆太 (3)有明中
104:36.45鍋倉 大悠 (3)串木野西中
114:37.06中間 謙心 (3)開聞中
124:37.61神園 大和 (3)第一鹿屋中
134:37.85濵田 煌心 (3)南指宿中
144:38.08神守 正義 (3)伊敷中
154:39.64市來崎 暉知 (3)喜界中
164:43.65深谷 ケオニ春 (3)赤徳中
174:44.17重久 悠真 (3)志布志中
184:49.59梛木 一真 (3)種子島中
194:51.88上野 哲平 (3)東郷学園中
205:13.24嬉野 流正 (3)平成中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:08.05吉村 淑秀 (3)国分中
24:10.16久保 俊翔 (3)帖佐中
34:16.55猩々 晴天 (3)大口中央中
44:16.77清藤 悠里 (3)和田中
54:16.83池田 結楽 (3)米ノ津中
64:17.53角 喜丞 (3)川辺中
74:18.02塚田 和樹 (3)南中
84:19.59池亀 侑生 (3)中種子中
94:19.64市森 歩望 (3)出水中
104:26.15河内 謙士朗 (3)楠隼中
114:26.30野中 陽向 (3)高尾野中
124:26.30加藤 大夢 (3)桜山中
134:27.49西浦 雄真 (3)伊敷中
144:27.89大迫 優佑 (3)日当山中
154:33.99満富 陽生 (3)谷山中
164:36.06有川 翔基 (3)川内中央中
174:41.97下市 聖凪 (3)宮之城中
DNS壽 慶之 (3)加治木中
DNS岩元 風馬 (3)第一鹿屋中
DNS下原口 治仁 (3)東串良中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:08.05吉村 淑秀 (3)国分中
24:10.16久保 俊翔 (3)帖佐中
34:16.55猩々 晴天 (3)大口中央中
44:16.77清藤 悠里 (3)和田中
54:16.83池田 結楽 (3)米ノ津中
64:17.53角 喜丞 (3)川辺中
74:18.02塚田 和樹 (3)南中
84:19.59池亀 侑生 (3)中種子中
94:19.64市森 歩望 (3)出水中
104:25.51吉留 太陽 (3)大崎中
114:26.15河内 謙士朗 (3)楠隼中
124:26.30野中 陽向 (3)高尾野中
134:26.30加藤 大夢 (3)桜山中
144:27.49西浦 雄真 (3)伊敷中
154:27.89大迫 優佑 (3)日当山中
164:29.42佐久間 大河 (3)南種子中
174:30.84神領 渉 (3)松元中
184:32.89下池 将多郎 (3)東市来中
194:33.31末川 俊助 (3)和泊中
204:33.35小田 陸斗 (3)阿久根中
214:33.99満富 陽生 (3)谷山中
224:34.03石原 健人 (3)伊集院中
234:35.14上山 誠吾 (3)串良中
244:36.06有川 翔基 (3)川内中央中
254:36.25宮脇 隆太 (3)有明中
264:36.45鍋倉 大悠 (3)串木野西中
274:37.06中間 謙心 (3)開聞中
284:37.61神園 大和 (3)第一鹿屋中
294:37.85濵田 煌心 (3)南指宿中
304:38.08神守 正義 (3)伊敷中
314:39.64市來崎 暉知 (3)喜界中
324:41.97下市 聖凪 (3)宮之城中
334:43.65深谷 ケオニ春 (3)赤徳中
344:44.17重久 悠真 (3)志布志中
354:49.59梛木 一真 (3)種子島中
364:51.88上野 哲平 (3)東郷学園中
375:13.24嬉野 流正 (3)平成中

 

男子共通 3000m タイムレース

男子共通 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:34.25宝藏 隼 (3)日当山中
29:38.51田中 大貴 (3)吾平中
39:40.33小田 祥夢 (3)朝日中
49:45.04吉留 太陽 (3)大崎中
59:45.94濵田 煌心 (3)南指宿中
69:46.68佐久間 大河 (3)南種子中
79:48.91深谷 ケオニ春 (3)赤徳中
89:53.06森 颯斗 (3)南指宿中
99:53.26有山 龍宝 (3)面縄中
109:53.33鍋倉 大悠 (3)串木野西中
119:54.89大曲 海音 (3)末吉中
129:55.68松元 新大 (3)鹿児島玉龍中
139:56.13今奈良 佳太 (3)北指宿中
149:56.48高浜 和翔 (3)川内中央中
159:57.85塩屋 廉斗 (3)根占中
1610:04.05牧口 悠史 (2)大崎中
1710:23.35久保 慶思 (2)東市来中
1810:28.98濱村 洋斗 (3)種子島中
1910:47.65児島 一心 (3)宮之城中
DNS下原口 治仁 (3)東串良中

男子共通 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:57.80玉目 陸 (2)出水中
28:58.31池田 結楽 (3)米ノ津中
39:02.37清藤 悠里 (3)和田中
49:03.16塚田 和樹 (3)南中
59:13.22久保 俊翔 (3)帖佐中
69:20.67市森 歩望 (3)出水中
79:20.77知念 優斗 (2)中種子中
89:21.01齊藤 莉樹 (2)伊集院中
99:21.15野中 陽向 (3)高尾野中
109:27.59松下 俊海 (2)帖佐中
119:28.28有川 翔基 (3)川内中央中
129:35.07川畑 天馬 (3)第一鹿屋中
139:35.77竹永 壮汰 (3)重富中
149:49.04高﨑 健 (3)星峯中
159:49.08宮下 十碧 (2)東谷山中
1610:09.99日野 拓夢 (2)舞鶴中
1710:15.57神守 正義 (3)伊敷中
1810:17.91下市 聖凪 (3)宮之城中
DNS岩元 風馬 (3)第一鹿屋中
DNS加藤 大夢 (3)桜山中

男子共通 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:57.80玉目 陸 (2)出水中
28:58.31池田 結楽 (3)米ノ津中
39:02.37清藤 悠里 (3)和田中
49:03.16塚田 和樹 (3)南中
59:13.22久保 俊翔 (3)帖佐中
69:20.67市森 歩望 (3)出水中
79:20.77知念 優斗 (2)中種子中
89:21.01齊藤 莉樹 (2)伊集院中
99:21.15野中 陽向 (3)高尾野中
109:27.59松下 俊海 (2)帖佐中
119:28.28有川 翔基 (3)川内中央中
129:34.25宝藏 隼 (3)日当山中
139:35.07川畑 天馬 (3)第一鹿屋中
149:35.77竹永 壮汰 (3)重富中
159:38.51田中 大貴 (3)吾平中
169:40.33小田 祥夢 (3)朝日中
179:45.04吉留 太陽 (3)大崎中
189:45.94濵田 煌心 (3)南指宿中
199:46.68佐久間 大河 (3)南種子中
209:48.91深谷 ケオニ春 (3)赤徳中
219:49.04高﨑 健 (3)星峯中
229:49.08宮下 十碧 (2)東谷山中
239:53.06森 颯斗 (3)南指宿中
249:53.26有山 龍宝 (3)面縄中
259:53.33鍋倉 大悠 (3)串木野西中
269:54.89大曲 海音 (3)末吉中
279:55.68松元 新大 (3)鹿児島玉龍中
289:56.13今奈良 佳太 (3)北指宿中
299:56.48高浜 和翔 (3)川内中央中
309:57.85塩屋 廉斗 (3)根占中
3110:04.05牧口 悠史 (2)大崎中
3210:09.99日野 拓夢 (2)舞鶴中
3310:15.57神守 正義 (3)伊敷中
3410:17.91下市 聖凪 (3)宮之城中
3510:23.35久保 慶思 (2)東市来中
3610:28.98濱村 洋斗 (3)種子島中
3710:47.65児島 一心 (3)宮之城中

 

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.67 Q藤山 大輔 (2)川内中央中
215.82 q中島 聖麗武 (2)東城中
316.02有郷 莉玖 (1)大口中央中
417.25小田 侑和 (2)紫原中
517.69野元 悠太 (2)開聞中
618.67星原 龍斗 (1)串木野中
719.38宮路 陸 (1)鹿屋東中

男子低学年 100mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.66 Q船迫 洸希 (2)吉野中
215.90 q村山 力斗 (2)国分南中
316.81山下 翔平 (2)甲南中
417.15德永 煌介 (2)末吉中
517.54濵田 桂輝 (2)北指宿中
619.53池之迫 駿斗 (2)根占中
720.60脇田 翔太 (2)長島中

男子低学年 100mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
115.20 Q清藤 碧 (2)武岡中
215.52 q松島 悠斗 (1)金久中
317.19長峯 飛翔 (2)吾平中
417.81田之上 翔 (2)国分南中
519.97岩切 晃成 (1)伊集院北中
620.07西 優之介 (1)志布志中
720.68宗像 壮真 (1)出水中
DNS増田 聖凪 (2)川内南中

男子低学年 100mH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
114.93 Q萩﨑 駿矢 (2)吾平中
216.34田畑 秀磨 (2)川内中央中
317.16豊山 礼翔 (2)赤徳中
417.55川西 蓮 (2)万世中
517.79齊藤 礼漣 (1)伊集院中
617.80小城 武蔵 (2)城西中
718.46花田 蓮翔 (1)米ノ津中
818.65水溜 星友 (2)重富中

男子低学年 100mH 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
116.20 Q村岡 真愛 (2)菱刈中
216.58弓削 大輔 (2)東谷山中
316.91永濵 飛鳥夢 (2)頴娃中
417.07馬立 梨玖 (2)宮之城中
517.42小川 万里 (2)長島中
617.43金沢 公嵩 (2)鹿屋東中
719.61大迫 照栄 (1)岳南中
DNS寄下 甚成 (2)末吉中

 

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
114.69船迫 洸希 (2)吉野中
214.75萩﨑 駿矢 (2)吾平中
315.67松島 悠斗 (1)金久中
415.85村山 力斗 (2)国分南中
515.91清藤 碧 (2)武岡中
615.91村岡 真愛 (2)菱刈中
715.94中島 聖麗武 (2)東城中
815.98藤山 大輔 (2)川内中央中

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-2.6)

順位記録選手所属
115.55 Q平田 和 (3)神村学園中
217.79伊達 智哉 (3)重富中
318.08神田 虎次郎 (3)中央中
418.92水口 晃雅 (3)西紫原中
519.17原田 隆太郎 (3)田代中
620.85池林 和 (3)大川内中
DNS木原 豪志 (3)川内南中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.35 Q藤下 海里 (3)頴娃中
217.01 q古江 健覇 (3)日当山中
317.98塚田 祐紀 (3)南中
418.33徳留 和哉 (3)星峯中
518.75上村 圭 (3)宇都中
619.48松尾 飛鳥 (3)根占中
720.71外園 駿介 (3)出水中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
116.17 Q下仮屋 蒼馬 (3)波野中
218.18上和田 樹 (3)城西中
318.91戸川 春樹 (3)南種子中
419.20永江 凜人 (3)南指宿中
519.82松永 倭 (3)水引中
621.42坪山 功季 (3)和泊中
DNS上井 翼 (3)帖佐中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
116.03 Q福元 敦士 (3)重富中
216.58 q船迫 洸希 (2)吉野中
317.33宇宿 雅哉 (3)北指宿中
418.29四本 光 (3)吾平中
519.82種子田 優太 (3)有明中
621.77平藪 健人 (3)川床中
DNS冨 流翔 (3)知名中

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
115.85 Q未吉 倫大 (3)東谷山中
216.67 q松澤 翔宇 (3)隼人中
318.85鮫島 恵人 (3)種子島中
422.55中尾 颯汰 (3)江内中
DQ T2立神 健史郎 (3)根占中
DNS西國原 友紀 (3)末吉中

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
115.09藤下 海里 (3)頴娃中
215.53福元 敦士 (3)重富中
315.84未吉 倫大 (3)東谷山中
416.66船迫 洸希 (2)吉野中
516.82松澤 翔宇 (3)隼人中
617.66下仮屋 蒼馬 (3)波野中
718.55古江 健覇 (3)日当山中
DNS平田 和 (3)神村学園中

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.04 Q中窪 日向 (2)
日高 悠翔 (1)
矢野 大地 (1)
池元 夕将 (2)
高山中
251.44藤田 瑛斗 (2)
茶圓 大和 (1)
竹田 真翔 (1)
田畑 秀磨 (2)
川内中央中
351.80小倉 龍信 (2)
宝蔵 僚太 (1)
松永 陸 (1)
高添 倖太 (2)
伊敷中
451.98應本 聡太 (2)
吉留 海月 (1)
室薗 太路 (1)
木尾 優仁 (2)
大崎中
552.07江口 弘晃 (2)
町田 静季 (1)
瀬ノ口 倖輝 (1)
濱﨑 翔汰 (2)
長島中
653.69池之上 慶太朗 (2)
有郷 莉玖 (1)
堀 将都 (1)
元田 葉月 (2)
大口中央中
754.28濵田 桂輝 (2)
鶴本 啓太 (1)
前迫 亮汰 (1)
廣森 啓士 (2)
北指宿中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.51 Q増田 竜大 (2)
種田 航生 (1)
東杢比野 涼介 (1)
池田 拓海 (2)
国分南中
249.29 q松尾 経 (2)
木下 聖太 (1)
馬場 海吏 (1)
岩元 敦史 (2)
東谷山中
350.30 q小田原 直幸 (2)
楠元 維吹 (1)
比良 維吹 (1)
増田 聖凪 (2)
川内南中
450.90平原 蒼汰 (2)
迫 泰地 (1)
牧田 怜聖 (1)
重田 幸輝 (2)
錦江中
553.03川西 蓮 (2)
宇都 健太 (1)
小屋敷 唯我 (1)
大迫 奎翔 (2)
万世中
653.25体岡 大地 (2)
勇 智一 (1)
柏原 悠人 (1)
簗瀬 真生 (2)
喜界中
754.49茨木 慶治 (2)
宗像 壮真 (1)
上園 来咲 (1)
古城 頼斗 (2)
出水中
855.36荒木 美脈 (2)
錨 幸祐 (1)
髙石 速艇 (1)
杉 麗也 (2)
種子島中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.44 Q大内山 莉玖 (2)
前田 悠汰 (1)
萬成 亮太 (1)
福山 翔 (2)
吉野中
251.05丸田 脩人 (2)
今井 健心 (1)
川畑 松太郎 (1)
伊集院 暖 (2)
朝日中
351.19奥村 真人 (2)
駿河﨑 大翔 (1)
下原口 仁 (1)
坂元 悠翔 (2)
東串良中
452.36新留 宙 (2)
西川 皇志 (1)
瀧川 陽羽人 (1)
佐久間 獅童 (2)
舞鶴中
553.50谷口 翔輝 (2)
肱黒 間太 (1)
谷口 楓真 (1)
家吉 翔真 (2)
平成中
654.70赤嵜 春斗 (2)
中村 奏斗 (1)
下平 哲大 (1)
村迫 大和 (2)
鷹巣中
DNS


山川中
DNS


南種子中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.58 Q今釜 依吹 (2)
黒木 拓真 (1)
永野 景聖 (1)
松山 詩季 (2)
喜入中
250.75 q村岡 真愛 (2)
森山 太貴 (1)
時吉 隆成 (1)
溝口 健斗 (2)
菱刈中
351.12野元 一誠 (2)
竹ノ内 勇斗 (1)
東條 飛呂夢 (1)
有村 優咲 (2)
福平中
451.43今村 爽 (2)
森田 風雅 (1)
下大川 聖太 (1)
山元 斗稀 (2)
根占中
551.83鮫島 幸大 (2)
堀之内 翔和 (1)
永留 洸星 (1)
永留 光琉 (2)
串木野中
652.99枡川 志龍 (2)
備 隆太 (1)
鹿島 天志 (1)
日髙 光琉 (2)
安房中
71:05.65福満 悠聖 (2)
重村 虎之介 (1)
竹之内 春樹 (1)
上ノ瀬 大和 (2)
大隅中
DQ重信 俊介 (2)
柳 梢瑠 (1)
佐々木 奏 (1)
重原 拓翔 (2)
龍南中

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.13 Q福元 翔太 (2)
松村 真士 (1)
上桝 琉衣 (1)
松下 琉斗 (2)
紫原中
250.92雪丸 凌駕 (2)
大重 魁貴 (1)
荒武 玲央 (1)
永濵 飛鳥夢 (2)
頴娃中
351.52齊藤 康太 (2)
家村 蒼威 (1)
山口 公平 (1)
福留 聖翔 (2)
帖佐中
452.21郡山 一心 (2)
河野 匠真 (1)
岡元 蓮 (1)
吉永 悠星 (2)
第一鹿屋中
552.50田代 海翔 (2)
小寺 琉生 (1)
川田 直輝 (1)
林田 空 (2)
伊集院中
654.65立山 将吾 (2)
木藤 拓斗 (1)
高原 蓮 (1)
津中 優賀 (2)
有明中
755.14山崎 太陽 (2)
兒島 心 (1)
笹原 昊真 (1)
田島 成弥 (2)
樋脇中
DQ村山 天斗 (2)
松﨑 龍斗 (1)
前田 琉偉 (1)
中島 颯大 (2)
高尾野中

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.65中窪 日向 (2)
日高 悠翔 (1)
矢野 大地 (1)
池元 夕将 (2)
高山中
248.07増田 竜大 (2)
種田 航生 (1)
東杢比野 涼介 (1)
池田 拓海 (2)
国分南中
348.39松尾 経 (2)
木下 聖太 (1)
馬場 海吏 (1)
岩元 敦史 (2)
東谷山中
449.25福元 翔太 (2)
松村 真士 (1)
上桝 琉衣 (1)
松下 琉斗 (2)
紫原中
549.94今釜 依吹 (2)
黒木 拓真 (1)
永野 景聖 (1)
松山 詩季 (2)
喜入中
650.01小田原 直幸 (2)
楠元 維吹 (1)
比良 維吹 (1)
増田 聖凪 (2)
川内南中
750.47大内山 莉玖 (2)
前田 悠汰 (1)
萬成 亮太 (1)
福山 翔 (2)
吉野中
850.92村岡 真愛 (2)
森山 太貴 (1)
時吉 隆成 (1)
溝口 健斗 (2)
菱刈中

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.57 Q窪田 裕二郎 (3)
今林 優朗 (3)
岡本 陵汰 (2)
塩盛 稜太 (3)
出水中
245.86 q福重 雄大 (3)
白樂 大義 (3)
椨 耀司 (3)
中村 充希 (3)
鹿大附属中
347.04上野 勇太 (3)
崎山 壮志 (3)
伊地知 聖大 (3)
本村 大隼 (3)
加治木中
448.47堀之内 愁 (2)
野元 響 (3)
藤岡 星后 (3)
中俣 大智 (3)
北指宿中
549.06馬立 硫依翔 (2)
市来 智大 (2)
馬立 梨玖 (2)
長松院 寛太 (1)
宮之城中
649.79今西 錬 (3)
久德 奏太 (3)
尾仲 丈 (3)
川添 翔 (3)
串木野中
DQ R2﨑田 隆介 (3)
戸川 春樹 (3)
中島 翔歌 (3)
森 海偉 (3)
南種子中
DQ T3平田 天星 (3)
大久保 颯 (2)
大山 未來翔 (2)
金沢 公嵩 (2)
鹿屋東中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.75 Q伊瀬知 瑠真 (3)
大嵩 宙 (3)
坂元 龍晟 (2)
永里 慶太 (3)
舞鶴中
247.19須田 悠斗 (3)
木原 豪志 (3)
新屋 涼大 (3)
新屋 翔大 (3)
川内南中
347.37平尾 俊太 (3)
長渡 遼翔 (3)
鮫島 恵人 (3)
森園 翔太 (2)
種子島中
447.58下平 悠仁 (3)
坂ノ上 佳嵩 (3)
千代留 優斗 (3)
泉 海斗 (3)
志布志中
547.65小川 雅斗 (3)
瀬戸口 隆貴 (2)
三反田 陽 (3)
森 皇輝 (3)
西陵中
648.55倉岡 力翔 (3)
角﨑 謙心 (3)
角﨑 剛 (3)
村山 大地 (3)
吾平中
749.07黒山 恋獅 (3)
今村 道生 (3)
井上 皇 (3)
黒木 開登 (3)
山川中
850.19川畑 潤平 (3)
田中 健優 (2)
火ノ浦 貴誠 (2)
笠作 バン (2)
川床中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.16 Q紙屋 瑠希 (2)
木口 楓斗 (3)
松永 健希 (3)
小原 直弥 (3)
川内北中
246.17 q大内田 成 (2)
西窪 優斗 (3)
久森 蓮真 (3)
竹ノ内 遼大 (3)
和田中
346.95冨岡 風仁 (3)
清水 雅人 (2)
德田 蒼 (3)
押川 莞太朗 (3)
朝日中
447.55田中 翼 (3)
川原 慶也 (3)
上原 大和 (2)
松澤 翔宇 (3)
隼人中
547.78樗木 洸星 (3)
濵田 悠史 (2)
勝田 晴風 (2)
河野 響 (3)
伊集院中
648.48宮内 輝 (3)
神﨑 賢進 (3)
森重 慶紀 (3)
仮屋 汰一 (3)
大崎中
748.70下仮屋 蒼馬 (3)
二木 空 (3)
森 柊耶 (3)
神領 悠樹 (3)
波野中
850.32市之瀬 一冴 (3)
山口 悠羽 (3)
藤﨑 彩人 (3)
羽生 龍斗 (3)
中種子中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
144.45 Q小川 嗣友 (3)
松嶋 碧士 (3)
上井 翼 (3)
庄籠 大翔 (2)
帖佐中
246.43北里 優弥 (2)
船迫 洸希 (2)
坂山 智悠 (3)
鮫島 銀太朗 (3)
吉野中
347.63藤山 大輔 (2)
三垣 利隆 (3)
橋口 嘉輝 (2)
岩﨑 匠究 (3)
川内中央中
447.78新澤 雄大 (3)
登尾 裕成 (3)
鮫島 蓮斗 (3)
髙倉 太郎 (3)
加世田中
548.29奥田 龍昇 (3)
辻﨑 智大 (3)
辻﨑 大成 (2)
岩崎 元気 (3)
喜界中
648.63内田 結大 (3)
加行 環 (2)
内田 琉音 (3)
鞆 真弘 (3)
伊集院北中
749.26揚野 聖葵 (3)
堀口 太陽 (3)
田原 直弥 (3)
片平 孔明 (3)
東串良中
850.03桐原 俊汰郎 (1)
日笠山 翔大 (2)
中島 知希 (3)
森山 来向 (3)
阿久根中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
145.37 Q井上 響吾 (2)
福田 雄大 (2)
内野 慶大 (3)
川上 亮磨 (3)
高尾野中
246.03 q永吉 悠人 (2)
猪木 桜介 (3)
服部 竜星 (3)
花田 琥太郎 (2)
東谷山中
346.85立石 琉一郎 (3)
西元 鈴之進 (3)
山下 幸秦 (2)
清永 貴暉 (3)
楠隼中
447.61山元 雄宇 (2)
大迫 漣 (3)
時吉 應介 (2)
源 泰地 (3)
菱刈中
548.51松田 昊大 (2)
廣森 匠吾 (3)
田中 慶次 (3)
大久保 快 (3)
谷山北中
648.81前村 翔 (3)
中村 将仁 (3)
鶴田 大和 (3)
松窪 倭士 (3)
頴娃中
749.43福島 基也 (2)
東 龍之介 (2)
坪山 功季 (3)
末川 俊助 (3)
和泊中
850.39吉岡 宇宙 (3)
平野 琥青 (3)
高橋 幸樹 (3)
種子田 優太 (3)
有明中

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
144.30 NGR小川 嗣友 (3)
松嶋 碧士 (3)
上井 翼 (3)
庄籠 大翔 (2)
帖佐中
244.62伊瀬知 瑠真 (3)
大嵩 宙 (3)
坂元 龍晟 (2)
永里 慶太 (3)
舞鶴中
345.41井上 響吾 (2)
福田 雄大 (2)
内野 慶大 (3)
川上 亮磨 (3)
高尾野中
445.47窪田 裕二郎 (3)
今林 優朗 (3)
岡本 陵汰 (2)
塩盛 稜太 (3)
出水中
545.77福重 雄大 (3)
白樂 大義 (3)
椨 耀司 (3)
中村 充希 (3)
鹿大附属中
646.19紙屋 瑠希 (2)
木口 楓斗 (3)
松永 健希 (3)
小原 直弥 (3)
川内北中
746.63永吉 悠人 (2)
猪木 桜介 (3)
服部 竜星 (3)
花田 琥太郎 (2)
東谷山中
DQ R1竹ノ内 遼大 (3)
西窪 優斗 (3)
久森 蓮真 (3)
大内田 成 (2)
和田中

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75長谷川 碧 (3)出水中
21m70村尾 漣斗 (3)谷山中
31m70福元 敦士 (3)重富中
41m70山之内 壮吾 (2)日当山中
51m60巻木 海翔 (2)国分南中
61m55登尾 裕成 (3)加世田中
61m55田畑 郁実 (2)大姶良中
61m55阪口 亜呂覇 (3)第一鹿屋中
91m55平野 怜央 (3)大崎中
101m55中島 颯大 (2)高尾野中
101m55田原 舎人 (3)吾平中
121m50山口 悠羽 (3)中種子中
131m50吉田 和樹 (2)帖佐中
131m50北野 聡太 (3)宇都中
151m50小川 晄良 (2)枕崎中
161m50久保 凛之助 (2)上市来中
161m50岩下 優世 (2)吉野中
181m45小倉 一樹 (2)川辺中
181m45下薗 稜太 (3)加世田中
201m45杉 麗也 (2)種子島中
201m45猪俣 大翔 (3)甲東中
201m45中﨑 俐玖 (2)城西中
231m45大村 凜斗 (3)大川内中
NM東郷 光 (2)中種子中
NM堀之内 雅浩 (3)霧島中
NM川畑 瑛希 (2)鹿児島玉龍中
NM石本 晴登 (3)串木野中
NM田畑 秀磨 (2)川内中央中
NM吉留 知希 (2)東郷学園中
NM坪山 功季 (3)和泊中
NM前田 琉偉 (1)高尾野中
NM山下 祐希 (3)吾平中
NM梅木 祐真 (2)上市来中
DNS脇田 将聖 (3)有明中
DNS永峯 和希 (2)吉野中
DNS田中 佑陸 (3)第一鹿屋中

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m30中村 将仁 (3)頴娃中
23m10前村 翔 (3)頴娃中
33m00新屋 翔大 (3)川内南中
43m00石原 幸明 (3)伊敷中
53m00大内山 莉玖 (2)吉野中
62m70新屋 涼大 (3)川内南中
72m50林 虎汰郎 (2)伊敷台中
NM入佐 皇次郎 (2)和田中

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m94 +1.4 NGR川上 亮磨 (3)高尾野中
26m43 +2.1太田 芳栄 (3)伊敷中
36m27 +1.1上井 翼 (3)帖佐中
46m04 +1.8木口 楓斗 (3)川内北中
56m01 +1.3永吉 悠人 (2)東谷山中
65m92 +1.6松下 大夢 (3)帖佐中
75m87 +2.2清永 貴暉 (3)楠隼中
85m86 +1.5平 晴登 (2)志學館中
95m63 +0.6塩盛 稜太 (3)出水中
105m57 +1.8川原 慶也 (3)隼人中
115m54 +0.7岡本 陵汰 (2)出水中
125m42 +1.2應本 聡太 (2)大崎中
135m40 +1.2山田 雄也 (3)紫原中
145m38 +0.3元田 葉月 (2)大口中央中
155m38 +0.5岩元 敦史 (2)東谷山中
165m37 +1.6河野 響 (3)伊集院中
175m36 +0.7松永 倭 (3)水引中
185m34 +1.5小湊 洵哉 (3)立神中
195m32 +0.6金沢 公嵩 (2)鹿屋東中
205m31 +0.5池元 夕将 (2)高山中
215m31 +1.6井上 響吾 (2)高尾野中
225m30 +0.3新留 宙 (2)舞鶴中
235m28 +1.0片平 大稀 (2)武岡中
245m23 +0.5川波 恵士 (1)日吉中
255m23 +0.0下永田 星七 (3)羽島中
265m23 +1.5石原 拳児 (3)川内中央中
275m18 +1.0藤井 大尊 (2)亀津中
285m17 +0.4奥田 龍昇 (3)喜界中
295m01 +0.8日髙 光琉 (2)安房中
304m96 +0.6須田 悠斗 (3)川内南中
314m85 +1.7森重 慶紀 (3)大崎中
324m80 +2.9雪丸 凌駕 (2)頴娃中
334m73 +2.2奥野 大輝 (3)大隅中
344m72 +0.6福永 泰河 (3)川辺中
354m55 +0.2榮 幸登 (3)北中
NM﨑田 隆介 (3)南種子中
NM黒山 恋獅 (3)山川中
DNS牛ノ濱 光稀 (2)鹿屋中
DNS淺井 悠杏 (3)鹿屋東中

 

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m02 +2.5太田 芳栄 (3)伊敷中
212m60 +0.6伊藤 駿 (2)第一鹿屋中
311m87 +2.8鈴木 悠太 (3)南中
411m87 -0.2濱田 新之介 (3)天保山中
511m86 -0.5新留 宙 (2)舞鶴中
611m84 +1.5重留 風斗 (3)重富中
711m57 +1.0中島 翔歌 (3)南種子中
811m57 +1.3松下 大夢 (3)帖佐中
911m27 +3.5原田 翔勝 (3)第一鹿屋中
1011m26 +1.9川原 慶也 (3)隼人中
1111m21 +0.8中島 烈 (3)大笠中
1211m20 +1.5長谷川 碧 (3)出水中
1311m20 +2.5尾曲 真翔 (3)紫原中
1411m16 +0.4山﨑 天聖 (3)大川内中
1511m10 +2.2辻﨑 智大 (3)喜界中
1611m09 +1.9福留 聖翔 (2)帖佐中
1711m07 +1.1片平 大稀 (2)武岡中
1811m02 -0.5大村 凜斗 (3)大川内中
1910m96 +1.0井上 響吾 (2)高尾野中
2010m94 +1.3福元 和輝 (3)修学館中
2110m71 +1.0大野 稼頭央 (3)龍南中
2210m70 +0.9石原 拳児 (3)川内中央中
2310m40 +1.9山神 晄大 (3)川内北中
2410m39 +1.6高塚 浩志 (3)川内中央中
2510m30 +1.5中谷 凌雅 (3)串木野中
2610m29 +3.2今村 爽 (2)根占中
2710m28 +0.4森 祐輔 (3)北指宿中
2810m10 +0.8脇田 将聖 (3)有明中
299m99 +1.2慶田 琢磨 (2)川内北中
309m92 +0.5源川 京汰 (3)川辺中
319m73 +1.7市之瀬 一冴 (3)中種子中
329m58 +1.6下平 匠奏 (3)志布志中
339m41 +1.3梅木 柊真 (2)上市来中
348m83 +0.5持永 彩星 (2)大川中
DNS田口 球太 (2)川辺中

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m76丸山 旺真 (3)吉松中
211m43大原 颯太 (3)帖佐中
311m36今別府 優樹 (3)東谷山中
410m93濵田 玲将 (3)阿久根中
510m40上原 奏汰 (3)城ケ丘中
610m23田原 舎人 (3)吾平中
710m02横溝 優真 (3)加治木中
89m98杉 太空海 (3)与論中
99m92弓削 大輔 (2)東谷山中
109m59松永 健希 (3)川内北中
119m56山口 翔 (3)谷山中
129m52德留 悠太 (3)宇都中
139m47加治佐 悠晟 (3)星峯中
149m43辻﨑 大成 (2)喜界中
159m23永田 凌 (3)陵南中
169m17山口 健翔 (2)中央中
179m12稲付 海翔 (3)有明中
188m98榎本 太陽 (3)種子島中
198m94濱部 凛 (2)上市来中
208m92川東 歩輝 (2)安房中
218m78稲留 叶大 (3)牧之原中
228m76小白木 琉星 (2)大隅中
238m63宮原 史凪 (2)大川内中
248m61新倉 政亮 (3)鹿児島聾中
258m60大川 颯斗 (3)第一鹿屋中
268m56髙松 佑吏 (3)山川中
278m56南谷 武省 (3)根占中
288m48竹ノ内 亮祐 (3)入来中
298m48川畑 佳輝 (3)海陽中
308m43若松 蓮偉 (3)大笠中
318m11中俣 大智 (3)北指宿中
327m97坂口 武紘 (3)第一鹿屋中
337m87原田 琉生 (3)大姶良中
347m78脇 皓大 (3)祁答院中
357m75谷口 和明 (3)和田中
367m69桑原 真斗 (3)串木野中
377m45古城 頼斗 (2)出水中
387m27西 悠月 (3)高尾野中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
113.73 Q宮野 咲愛 (1)高尾野中
213.82細川 友愛 (1)舞鶴中
314.09内田 瑚乃夏 (1)東谷山中
414.25鍛治屋 乃綾 (1)川内北中
514.47川崎 香奈美 (1)加世田中
614.60田代 麗美 (1)伊集院中
714.61吉田 美咲 (1)第一鹿屋中
815.62榎元 帆波 (1)中種子中

女子1年 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.70 Q比良 寧々花 (1)川内南中
213.81半田 一巴 (1)大口中央中
313.94松元 美月 (1)鹿屋東中
414.34吉村 菜々美 (1)吉野中
514.38益満 菜々美 (1)伊集院北中
614.63永山 葵 (1)金久中
714.93鈴木 音葉 (1)宇都中
815.24東畠 美紀 (1)野田中

女子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.27 Q井上 ハルカ (1)国分南中
213.80 q佃 華月 (1)東谷山中
313.87上川 もか (1)川内北中
414.16福迫 優愛 (1)高山中
514.33濵迫 あや未 (1)開聞中
614.38猿楽 美羽 (1)阿久根中
714.75坂野 あやな (1)小宿中
814.87持田 こころ (1)種子島中

女子1年 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.42 Q福本 美菜 (1)鹿児島第一中
213.65 q西 未雅 (1)北指宿中
313.88大山 留依 (1)紫原中
414.31古川 悠来 (1)鹿屋中
514.37元島 一乃 (1)郡山中
614.44澤田 瑠菜 (1)川内中央中
715.11松下 恵 (1)中種子中
815.34豊島 愛実 (1)志布志中

女子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.67 Q東麻生原 あやな (1)鹿児島第一中
213.73 q田之脇 菜月 (1)頴娃中
313.85野端 陽菜 (1)高尾野中
414.15馬場 友莉菜 (1)伊集院中
514.19本部 しおり (1)和泊中
614.40前之園 心彩 (1)松元中
714.59河野 有佑 (1)第一鹿屋中
814.85三宅 さくら (1)大隅中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.23井上 ハルカ (1)国分南中
213.47福本 美菜 (1)鹿児島第一中
313.54宮野 咲愛 (1)高尾野中
413.69西 未雅 (1)北指宿中
513.79東麻生原 あやな (1)鹿児島第一中
613.84比良 寧々花 (1)川内南中
713.91田之脇 菜月 (1)頴娃中
713.91佃 華月 (1)東谷山中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.97 Q坂元 瑠菜 (2)阿久根中
213.56江藤 梨南子 (2)田崎中
313.73川付 栞 (2)伊集院中
413.95吉村 美空 (2)加治木中
514.01間世田 華帆 (2)福平中
614.14福岡 みくも (2)末吉中
714.31喜屋武 風花 (2)大笠中
814.40上門 夕夏 (2)種子島中

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
112.89 Q東田 莉桜 (2)鹿屋東中
213.41 q中須 愛麻 (2)宮之城中
313.70西 こはる (2)坊津学園中
413.72鶴田 千花 (2)城西中
514.12華野 桜 (2)出水中
614.13長野 愛香 (2)加治木中
714.41宮下 樹 (2)種子島中
814.41福 彩聖 (2)小宿中

女子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
113.19 Q赤池 優 (2)谷山中
213.59長尾 里奈 (2)川内北中
313.68田中 架恋 (2)米ノ津中
413.82木下 日陽 (2)東市来中
513.88中西 菜々美 (2)国分南中
613.93渡 埜々花 (2)朝日中
714.25前田 朔良 (2)山川中
DNS中園 優依 (2)第一鹿屋中

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.97 Q牧原 紋香 (2)末吉中
213.26 q佐藤 理乃 (2)帖佐中
313.33 q上村 桃葉 (2)鹿屋東中
413.63松木 桃愛 (2)吉野東中
513.79春田 花梨 (2)伊敷中
614.03久冨木 万恵 (2)伊集院北中
714.11栗山 莉宙 (2)川内中央中
814.66川元 遙凪 (2)南種子中

女子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
113.40 Q滿園 彩可 (2)城西中
213.48信太 葵 (2)頴娃中
313.62前田 茉佑 (2)高尾野中
413.80吉村 愛里 (2)川内北中
513.85村山 和夏 (2)重富中
613.92山口 紗矢 (2)松山中
613.92二階 未優 (2)第一鹿屋中
814.43東 莉々 (2)朝日中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
112.68東田 莉桜 (2)鹿屋東中
212.70坂元 瑠菜 (2)阿久根中
312.88牧原 紋香 (2)末吉中
413.07赤池 優 (2)谷山中
513.08佐藤 理乃 (2)帖佐中
613.16滿園 彩可 (2)城西中
713.28上村 桃葉 (2)鹿屋東中
813.35中須 愛麻 (2)宮之城中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.96 Q羽祢田 真菜美 (3)西紫原中
213.37河野 美月 (3)末吉中
313.42境田 真琴 (3)米ノ津中
413.92松尾 彩花 (3)北指宿中
513.98平形 紗愛 (3)菱刈中
614.09馬場 望和 (3)川内北中
714.24瀬脇 映 (3)花岡中
DNS渡 夢葉 (3)朝日中

女子3年 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
112.80 Q神園 美咲 (3)和田中
213.18 q宮田 莉寿 (3)出水中
313.29川原 千佳 (3)鴨池中
413.41首藤 心媛 (3)国分南中
514.06村山 世莉奈 (3)大隅中
614.18木原 真帆 (3)中央中
714.53大園 佳奈 (3)川内中央中
DNS市坪 桃香 (3)第一鹿屋中

女子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.10 Q迫田 花凜 (3)和田中
213.22貴島 理子 (3)川内北中
313.35火ノ浦 咲 (3)高尾野中
413.76林 菜央 (3)鹿屋東中
514.15東 和来 (3)帖佐中
614.88上村 夏生 (3)大笠中
DNS岩 ひより (3)中種子中

女子3年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.97 Q花田 真奈夏 (3)国分南中
213.08 q片野坂 瑞希 (3)高尾野中
313.18 q田島 朱 (3)松元中
413.74福留 舞 (3)朝日中
413.74若松 知佳 (3)東市来中
614.94小原 来夢 (3)東郷学園中
DNS竹下 心愛 (3)東串良中
DNS尾辻 礼夏 (3)南指宿中

女子3年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
113.17 Q浜田 かのん (3)北指宿中
213.18竹牟禮 あかり (3)重富中
313.21山田 珠遥 (3)東谷山中
413.50内山 怜愛 (3)鹿屋東中
513.91武田 海世 (3)和泊中
614.16坂上 友希乃 (3)種子島中
714.41出原 那望 (3)大崎中
814.61田嶋 愛維 (3)伊集院中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.62神園 美咲 (3)和田中
212.90迫田 花凜 (3)和田中
312.94宮田 莉寿 (3)出水中
412.95花田 真奈夏 (3)国分南中
512.98田島 朱 (3)松元中
612.99羽祢田 真菜美 (3)西紫原中
713.03浜田 かのん (3)北指宿中
813.18片野坂 瑞希 (3)高尾野中

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
126.71 Q片野坂 瑞希 (3)高尾野中
226.96 q山田 珠遥 (3)東谷山中
327.03牧原 紋香 (2)末吉中
428.04東 和来 (3)帖佐中
528.43松尾 彩花 (3)北指宿中
629.52二階 未優 (2)第一鹿屋中
730.22濵田 ほのか (3)海陽中
831.32福崎 風和里 (3)名瀬中

女子共通 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
127.13 Q浜田 かのん (3)北指宿中
227.28赤池 優 (2)谷山中
327.97林 菜央 (3)鹿屋東中
428.16境田 真琴 (3)米ノ津中
529.25岩水 千桜 (3)田検中
629.42平形 紗愛 (3)菱刈中
729.49堀 すみれ (3)伊集院中
829.91上門 夕夏 (2)種子島中

女子共通 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
126.52 Q神園 美咲 (3)和田中
226.92 q下野 みのり (3)天保山中
327.01花田 真奈夏 (3)国分南中
428.37西迫 蘭 (2)頴娃中
528.48小坂 陽向 (3)川内中央中
629.06楮山 世來 (2)羽島中
729.58木原 真帆 (3)中央中
832.08西柳 妃々輝 (2)第一鹿屋中

女子共通 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
126.71 Q東田 莉桜 (2)鹿屋東中
226.92 q迫田 花凜 (3)和田中
328.53上山口 彩 (3)大口中央中
428.72尾上 礼夏 (3)三笠中
529.13馬場 望和 (3)川内北中
629.39新屋 美優 (3)志布志中
730.22柳田 七虹 (3)龍南中
830.82川元 遙凪 (2)南種子中

女子共通 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
127.17 Q河野 美月 (3)末吉中
227.37竹牟禮 あかり (3)重富中
327.39火ノ浦 咲 (3)高尾野中
427.91田中 慶乃 (3)鹿大附属中
528.41西 こはる (2)坊津学園中
628.88長尾 里奈 (2)川内北中
729.88瀬脇 映 (3)花岡中
830.48東福 風香 (2)上市来中

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
126.34神園 美咲 (3)和田中
226.60東田 莉桜 (2)鹿屋東中
326.64迫田 花凜 (3)和田中
426.72下野 みのり (3)天保山中
526.93浜田 かのん (3)北指宿中
626.97片野坂 瑞希 (3)高尾野中
727.39山田 珠遥 (3)東谷山中
827.87河野 美月 (3)末吉中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.96 Q野元 菜 (1)松元中
22:31.98 Q上 環 (1)重富中
32:32.70黒神 璃菜 (1)阿久根中
42:37.15千知岩 咲希 (1)加世田中
52:37.67西田 光江 (1)東市来中
62:37.86山内 乃綾 (1)川内南中
72:37.87上ノ原 小都理 (1)帖佐中
82:37.87前田 空輝 (1)岳南中
92:38.45佐伯 姫織 (1)伊敷中
102:42.11松岡 七海 (1)朝日中
112:45.92古城 正子 (1)出水中
122:51.05東丸 友香 (1)財部中
DNS吉田 美咲 (1)第一鹿屋中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.15 Q上川畑 未来 (1)宮之城中
22:29.30 Q馬場園 桃 (1)阿久根中
32:30.22 q芝﨑 葉音 (1)吉野東中
42:31.18 q平野 愛莉 (1)松元中
52:33.67石畑 茜寧 (1)帖佐中
62:35.48丸山 ゆり乃 (1)井之川中
72:40.70東 里穂 (1)川内北中
82:40.91岡﨑 晴香 (1)宇都中
92:43.02住吉 種夕歌 (1)中種子中
102:44.33永野 紗妃 (1)万世中
112:47.15橋本 愛梨 (1)串木野中
122:51.37森 琉夏 (1)北指宿中
132:59.06川原 咲貴 (1)鹿屋中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:35.66 Q山下 れもん (1)吉野東中
22:36.24 Q藤崎 理央 (1)田崎中
32:36.25松下 明日香 (1)伊集院中
42:38.79前野 結愛 (1)隼人中
52:39.94岩切 絢菜 (1)谷山中
62:40.56小吉 尊 (1)南指宿中
72:40.81小倉 陽菜 (1)国分中
82:42.30東 倖羽 (1)赤木名中
92:42.88柴 悠里 (1)中央中
102:43.22中道 彩静 (1)出水中
112:43.69岩元 悠里菜 (1)入来中
122:46.07馬込 空 (1)内之浦中
132:47.64坂元 瑠愛 (1)東串良中
142:57.42上平 彩鈴 (1)志布志中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:27.76馬場園 桃 (1)阿久根中
22:27.92上川畑 未来 (1)宮之城中
32:31.51上 環 (1)重富中
42:31.57平野 愛莉 (1)松元中
52:32.44芝﨑 葉音 (1)吉野東中
62:34.56野元 菜 (1)松元中
72:34.85藤崎 理央 (1)田崎中
82:46.34山下 れもん (1)吉野東中

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.14 Q蓑毛 愛子 (2)帖佐中
22:26.62 Q松元 咲樹 (2)紫原中
32:26.83 q大山 藍 (2)南中
42:27.90 q岡﨑 美波 (2)宇都中
52:31.62早瀬 葵 (2)伊集院中
62:32.82宮内 結愛 (2)加世田中
72:33.42横村 日花里 (2)隼人中
82:33.95黒木 新菜 (2)鹿屋東中
92:34.79山下 奈々 (2)出水中
102:36.17太田 杏渚 (2)古仁屋中
112:39.45福満 玲奈 (2)吾平中
122:43.41山元 羽夏 (2)中種子中
132:50.65谷平 琉乃 (2)川内中央中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.66 Q本坊 あこ (2)東谷山中
22:27.09 Q森 あおい (2)西紫原中
32:29.64濵田 結羽 (2)帖佐中
42:32.57大河内 碧彩 (2)志布志中
52:33.67村川 心萌 (2)鹿屋東中
62:33.86五反田 絵里香 (2)川辺中
72:35.13村永 唯衣 (2)知覧中
82:37.47中畑 唯佳 (2)第一鹿屋中
92:38.67池畑 光姫 (2)大川内中
102:39.43神村 仁子 (2)古仁屋中
112:40.07大脇 美空 (2)南種子中
122:40.42川添 桃香 (2)伊集院北中
132:40.97舟倉 幸 (2)宮之城中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.01 Q永吉 愛佳 (2)西紫原中
22:27.04 Q谷山 愛彩 (2)宇都中
32:29.69德重 花恋 (2)蒲生中
42:30.17山内 蘭 (2)伊集院中
52:30.44西田 天迦 (2)宮之城中
62:31.83吉村 唯花 (2)国分中
72:33.10岩切 実咲 (2)東谷山中
82:33.42折尾 志帆 (2)頴娃中
92:34.83中田 琴華 (2)和泊中
102:35.20切通 朋香 (2)大川内中
112:38.35大脇 蒼彩 (2)南種子中
122:40.37谷元 爽華 (2)川内北中
132:41.09岩下 萌衣 (2)出水中
142:48.40矢野 杏花 (2)鹿屋中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.35本坊 あこ (2)東谷山中
22:21.06永吉 愛佳 (2)西紫原中
32:23.65蓑毛 愛子 (2)帖佐中
42:28.62松元 咲樹 (2)紫原中
52:28.63岡﨑 美波 (2)宇都中
62:30.00森 あおい (2)西紫原中
72:30.11谷山 愛彩 (2)宇都中
82:30.77大山 藍 (2)南中

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:16.57 Q弓指 菜穂 (3)国分南中
22:17.68 Q中川 千裕 (3)東谷山中
32:21.36 q楠田 ほなみ (3)阿久根中
42:24.97西川 歩夏 (3)舞鶴中
52:26.44住友 琴音 (3)宮之城中
62:29.15中尾 玲乃 (3)大隅中
72:30.17時任 桜子 (3)国分南中
82:30.35宮木 優和 (3)出水中
92:34.83保田 ひまり (3)古仁屋中
102:35.27坂元 茉歩 (3)串木野西中
112:35.58塚田 和花 (3)中種子中
122:37.96瀧山 美緒 (3)川辺中
132:40.46下伊倉 彩花 (3)鹿屋中

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:18.35 Q沖田 萌々 (3)宮之城中
22:20.20 Q小園 怜華 (3)東市来中
32:20.99 q坂口 日菜子 (3)大口中央中
42:27.83有里 純菜 (3)東谷山中
52:28.08山下 まい (3)志布志中
62:29.77宮野 優海 (3)高尾野中
72:31.03福元 悠月 (3)谷山中
82:31.41東 咲希 (3)川内北中
92:31.72川原 悠 (3)種子島中
102:34.19福満 春菜 (3)輝北中
112:37.37下前 咲陽佳 (3)万世中
122:39.02前川 咲穂 (3)東串良中
132:42.04上野 凛 (3)朝日中

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.29 Q二宮 菜々子 (3)加世田中
22:22.29 Q有村 美桜 (3)福平中
32:22.39西本 穂乃香 (3)米ノ津中
42:23.97藤元 あみ (3)城西中
52:26.52永田 侑希 (3)笠利中
62:29.10駒路 ひかる (3)第一鹿屋中
72:29.56中村 美月 (3)喜入中
82:31.28平田 真都 (3)隼人中
92:31.35小山田 恵莉 (3)種子島中
102:34.59新屋 美優 (3)志布志中
112:38.68前多 夏海 (3)海星中
122:45.02松島 明里 (3)東市来中
132:51.05柳 ゆらら (3)田崎中

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:16.88中川 千裕 (3)東谷山中
22:18.36弓指 菜穂 (3)国分南中
32:19.90坂口 日菜子 (3)大口中央中
42:20.64小園 怜華 (3)東市来中
52:21.68有村 美桜 (3)福平中
62:21.95楠田 ほなみ (3)阿久根中
72:23.26二宮 菜々子 (3)加世田中
82:24.26沖田 萌々 (3)宮之城中

 

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:58.82永田 侑希 (3)笠利中
25:01.65保田 ひまり (3)古仁屋中
35:02.62森 紫乃 (3)川内南中
45:07.17村川 心萌 (2)鹿屋東中
55:07.20中山 祐季 (3)志布志中
65:09.91東 咲希 (3)川内北中
75:09.99大脇 蒼彩 (2)南種子中
85:10.18太田 杏渚 (2)古仁屋中
95:13.58村永 唯衣 (2)知覧中
105:13.61坂元 茉歩 (3)串木野西中
115:13.91中尾 玲乃 (3)大隅中
125:20.30塚田 和花 (3)中種子中
135:20.55中畑 唯佳 (2)第一鹿屋中
145:22.83黒木 鈴菜 (2)鹿屋東中
155:25.78小川 歩加 (3)宮之城中
165:27.90宇治野 奈桜 (3)加世田中
175:32.58橋元 佑月 (3)桜山中
185:37.18谷口 莉央 (3)宇都中
195:38.02馬込 空 (1)内之浦中
DNS大脇 美空 (2)南種子中

女子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:39.39中川 千裕 (3)東谷山中
24:41.37西本 穂乃香 (3)米ノ津中
34:44.50新名 春風 (3)蒲生中
44:44.69坂口 日菜子 (3)大口中央中
54:44.98蓑毛 愛子 (2)帖佐中
64:47.08弓指 菜穂 (3)国分南中
74:48.86上野 優月 (3)阿久根中
84:52.64二宮 菜々子 (3)加世田中
94:53.37藤元 あみ (3)城西中
104:54.52有村 美桜 (3)福平中
114:57.03有里 純菜 (3)東谷山中
124:57.35沖田 萌々 (3)宮之城中
134:58.01永吉 愛佳 (2)西紫原中
144:59.41松本 あかね (3)米ノ津中
154:59.69楠田 ほなみ (3)阿久根中
165:01.11東 恭花 (3)国分南中
175:09.08山内 蘭 (2)伊集院中
185:10.71大山 藍 (2)南中
DNS駒路 ひかる (3)第一鹿屋中
DNS小園 怜華 (3)東市来中

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:39.39中川 千裕 (3)東谷山中
24:41.37西本 穂乃香 (3)米ノ津中
34:44.50新名 春風 (3)蒲生中
44:44.69坂口 日菜子 (3)大口中央中
54:44.98蓑毛 愛子 (2)帖佐中
64:47.08弓指 菜穂 (3)国分南中
74:48.86上野 優月 (3)阿久根中
84:52.64二宮 菜々子 (3)加世田中
94:53.37藤元 あみ (3)城西中
104:54.52有村 美桜 (3)福平中
114:57.03有里 純菜 (3)東谷山中
124:57.35沖田 萌々 (3)宮之城中
134:58.01永吉 愛佳 (2)西紫原中
144:58.82永田 侑希 (3)笠利中
154:59.41松本 あかね (3)米ノ津中
164:59.69楠田 ほなみ (3)阿久根中
175:01.11東 恭花 (3)国分南中
185:01.65保田 ひまり (3)古仁屋中
195:02.62森 紫乃 (3)川内南中
205:07.17村川 心萌 (2)鹿屋東中
215:07.20中山 祐季 (3)志布志中
225:09.08山内 蘭 (2)伊集院中
235:09.91東 咲希 (3)川内北中
245:09.99大脇 蒼彩 (2)南種子中
255:10.18太田 杏渚 (2)古仁屋中
265:10.71大山 藍 (2)南中
275:13.58村永 唯衣 (2)知覧中
285:13.61坂元 茉歩 (3)串木野西中
295:13.91中尾 玲乃 (3)大隅中
305:20.30塚田 和花 (3)中種子中
315:20.55中畑 唯佳 (2)第一鹿屋中
325:22.83黒木 鈴菜 (2)鹿屋東中
335:25.78小川 歩加 (3)宮之城中
345:27.90宇治野 奈桜 (3)加世田中
355:32.58橋元 佑月 (3)桜山中
365:37.18谷口 莉央 (3)宇都中
375:38.02馬込 空 (1)内之浦中

 

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.41 Q橋元 幸菜 (2)野田中
213.23 q滿園 彩可 (2)城西中
313.30 q半田 一巴 (1)大口中央中
414.05宇都 七菜 (1)川内北中
514.74内山 愛彩 (2)伊集院中
614.90向掘 心結 (2)吾平中
716.00松山 史歩 (2)北指宿中

女子低学年 80mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.57 Q三宅 咲菜 (2)頴娃中
213.74野添 小春 (2)大口明光学園中
314.16大西 ひなの (2)長島中
414.82四元 巴菜 (2)鴨池中
514.96岩満 朱里 (2)有明中
615.35神田 麗愛 (2)高山中
715.35山元 俐澄 (2)朝日中
818.09田村 玲奈 (1)伊集院北中

女子低学年 80mH 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
112.44 Q柳田 陽香 (2)城西中
213.89坂野 あやな (1)小宿中
313.97田中 萌羽 (2)舞鶴中
414.20栗山 莉宙 (2)川内中央中
515.47宮地 伽苑 (2)万世中
616.00長倉 彩香 (2)吾平中
718.53福岡 みくも (2)末吉中
DQ T8榮 紗里奈 (2)中種子中

女子低学年 80mH 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
112.79 Q有川 実花 (2)西紫原中
213.53 q中西 菜々美 (2)国分南中
314.60花田 美優 (1)阿久根中
414.85瀬戸山 珠梨 (2)川内北中
514.96木下 遥夏 (2)東谷山中
615.22岡山 海音 (2)龍南中
716.53野﨑 ひかり (1)第一鹿屋中
816.64今村 玲央菜 (2)伊集院中

女子低学年 80mH 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.20 Q春田 花梨 (2)伊敷中
213.59信太 葵 (2)頴娃中
314.61佐藤 理乃 (2)帖佐中
415.34山路 梨湖 (2)第一鹿屋中
515.42柳田 萌絵 (2)宮之城中
615.98宮下 樹 (2)種子島中
717.31中室 星七 (2)有明中
DNS宮野 咲愛 (1)高尾野中

 

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(-3.0)

順位記録選手所属
112.35柳田 陽香 (2)城西中
212.61橋元 幸菜 (2)野田中
312.83三宅 咲菜 (2)頴娃中
412.85有川 実花 (2)西紫原中
513.18春田 花梨 (2)伊敷中
613.28滿園 彩可 (2)城西中
713.37半田 一巴 (1)大口中央中
813.39中西 菜々美 (2)国分南中

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.03 Q住吉 璃音 (3)大口中央中
216.49 q坂上 友希乃 (3)種子島中
316.99郡山 桃佳 (3)城西中
417.83小坂 陽向 (3)川内中央中
518.30藏前 和音 (3)川辺中
619.24桐野 栞奈 (2)出水中
722.43池田 琉々杏 (2)末吉中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
114.99 Q渡 夢葉 (3)朝日中
217.41野添 小春 (2)大口明光学園中
319.10木原 佐稀 (2)川内北中
419.40竹元 千咲 (3)城西中
520.70長濵 李海 (3)宇都中
622.16山下 唯花 (3)根占中
DQ T8小林 優依 (3)南指宿中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
115.57 Q中森 楽和 (3)吉野東中
216.70 q吉川 佳乃子 (3)伊敷台中
316.75河上 ゆら (3)大口明光学園中
418.67神薗 花音 (3)山川中
518.93林 琉音 (2)大和中
619.57大園 佳奈 (3)川内中央中
723.48脇田 鈴 (3)串木野西中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
115.74 Q有川 実花 (2)西紫原中
216.78西迫 蘭 (2)頴娃中
316.99古城 なみ (3)出水中
418.49野間 莉緒 (3)第一鹿屋中
519.37廣山 梨星 (3)栗野中
619.79岩井 桃花 (3)喜界中
721.73栗元 爽羽 (3)串木野西中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
115.34 Q片野坂 唯月 (3)高尾野中
216.60 q栫 美咲 (3)明和中
318.47有馬 響 (3)中種子中
418.60上野 七菜樹 (3)日当山中
518.85吉井 遙馨 (3)松山中
619.56本田 怜愛 (3)川内南中

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
114.47 NGR住吉 璃音 (3)大口中央中
214.77渡 夢葉 (3)朝日中
315.12片野坂 唯月 (3)高尾野中
415.43有川 実花 (2)西紫原中
515.62中森 楽和 (3)吉野東中
615.73栫 美咲 (3)明和中
716.48坂上 友希乃 (3)種子島中
816.84吉川 佳乃子 (3)伊敷台中

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
155.95 Q杉元 優凪 (2)
宮野 咲愛 (1)
野端 陽菜 (1)
福田 海羽 (2)
高尾野中
257.21加藤 凪紗 (2)
佐伯 姫織 (1)
吉屋 佐紀 (1)
春田 花梨 (2)
伊敷中
358.37野入 萌 (2)
森田 こころ (1)
有村 陽菜 (1)
前田 朔良 (2)
山川中
458.90森山 心春 (2)
野本 真愛 (1)
木原 寧々佳 (1)
濵﨑 安那 (2)
国分中
559.30野元 羚奈 (2)
上原 美咲 (1)
鶴野 ゆいか (1)
中山 純菜 (2)
大崎中
61:02.83山野 さくら (2)
瀬山 澪 (1)
西川 心結 (1)
緒方 こころ (2)
安房中
DQ R2坂上 七海 (2)
上川 もか (1)
鍛治屋 乃綾 (1)
吉村 愛里 (2)
川内北中
DNS


東串良中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.97 Q大園 知佳 (2)
東麻生原 あやな (1)
福本 美菜 (1)
宮原 夕歌 (2)
鹿児島第一中
255.88 q中馬 優歩 (2)
服部 美音 (1)
引地 菜々 (1)
木村 光花 (2)
西紫原中
355.97 q下薗 たえ (2)
比良 寧々花 (1)
川原 和香 (1)
藤井 穂花 (2)
川内南中
457.53宮下 樹 (2)
持田 こころ (1)
峯下 詩穏 (1)
上門 夕夏 (2)
種子島中
559.03岡﨑 杏 (2)
永山 葵 (1)
小田原 杏樹 (1)
大榮 慧 (2)
金久中
659.34江藤 梨南子 (2)
下清水 梨美 (1)
久木田 りの (1)
中間 乃々美 (2)
田崎中
759.63三原 ゆめ (2)
永野 紗妃 (1)
二宮 朱桜 (1)
宮地 伽苑 (2)
万世中
81:00.13松山 文奈 (2)
田村 玲奈 (1)
益満 菜々美 (1)
安部 陽菜 (2)
伊集院北中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.67 Q尾﨑 陽奈 (2)
猿楽 美羽 (1)
花田 美優 (1)
坂元 瑠菜 (2)
阿久根中
255.56 q福満 れな (2)
西窪 彩華 (1)
金久 真津理 (1)
神藤 七海 (2)
和田中
356.76山田 百々花 (2)
細川 友愛 (1)
新地 眞子 (1)
下村 彩香 (2)
舞鶴中
457.64金ヶ江 ひかり (2)
澤田 瑠菜 (1)
中山 ひなた (1)
林 奈央 (2)
川内中央中
558.67留口 恭佳 (2)
古川 悠来 (1)
戸塚 小町 (1)
矢野 杏花 (2)
鹿屋中
61:01.30芹ヶ野 史絵 (2)
羽子田 芽生 (1)
土川 柊子 (1)
土川 楓 (2)
串木野西中
71:02.87山元 紅 (2)
松下 恵 (1)
榎元 帆波 (1)
浜崎 あゆみ (2)
中種子中
DQ FS猪目 陽菜 (2)
平井 優生愛 (1)
小吉 尊 (1)
池増 友唯 (2)
南指宿中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
156.18 Q味園 桃花 (2)
内田 瑚乃夏 (1)
河本 結菜 (1)
木下 遥夏 (2)
東谷山中
256.67前田 真慧 (2)
前山 みずき (1)
長 樹莉 (1)
西 柚花 (2)
朝日中
357.68大迫 美丸 (2)
東畠 美紀 (1)
原木 詩果 (1)
橋元 幸菜 (2)
野田中
457.79神田 麗愛 (2)
大園 未優 (1)
福迫 優愛 (1)
坂元 心優 (2)
高山中
558.06松﨑 心花 (2)
佐藤 結香 (1)
北園 実季 (1)
秋保 奈々 (2)
加治木中
61:00.62門田 藍理 (2)
神田 美咲 (1)
平野 悠莉 (1)
楠本 咲綺 (2)
松元中
71:01.46森 陽菜 (2)
久保 由彩子 (1)
戸木田 真愛 (1)
有馬 ひより (2)
東郷学園中
81:02.13谷山 愛彩 (2)
福重 麗那 (1)
鈴木 音葉 (1)
円福 ひなた (2)
宇都中

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
155.24 Q中園 優依 (2)
吉田 美咲 (1)
宮久保 柊 (1)
二階 未優 (2)
第一鹿屋中
256.28園田 小綾 (2)
山下 れもん (1)
原口 夢 (1)
松木 桃愛 (2)
吉野東中
357.56横田 心彩 (2)
西 未雅 (1)
仲田 愛祈 (1)
窪 愛依 (2)
北指宿中
457.89瓜生島 愛来 (2)
河上 そら (1)
池田 菜桜 (1)
早水 りん (2)
大口中央中
559.66大西 ひなの (2)
小屋 旭華 (1)
町田 莉乃 (1)
鶴長 優羽 (2)
長島中
61:00.31小島 愛莉 (2)
橋本 愛梨 (1)
田代 愛未 (1)
若杉 凜 (2)
串木野中
DNS


小宿中
DNS


志布志中

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.93尾﨑 陽奈 (2)
猿楽 美羽 (1)
花田 美優 (1)
坂元 瑠菜 (2)
阿久根中
253.61中園 優依 (2)
吉田 美咲 (1)
宮久保 柊 (1)
二階 未優 (2)
第一鹿屋中
354.37杉元 優凪 (2)
宮野 咲愛 (1)
野端 陽菜 (1)
福田 海羽 (2)
高尾野中
454.76中馬 優歩 (2)
服部 美音 (1)
引地 菜々 (1)
森 あおい (2)
西紫原中
554.96大園 知佳 (2)
東麻生原 あやな (1)
福本 美菜 (1)
宮原 夕歌 (2)
鹿児島第一中
654.98福満 れな (2)
西窪 彩華 (1)
金久 真津理 (1)
神藤 七海 (2)
和田中
755.56橋野 渚 (2)
内田 瑚乃夏 (1)
河本 結菜 (1)
木下 遥夏 (2)
東谷山中
855.92下薗 たえ (2)
比良 寧々花 (1)
川原 和香 (1)
藤井 穂花 (2)
川内南中

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.34 Q鶴田 千花 (2)
滿園 彩可 (2)
竹元 千咲 (3)
柳田 陽香 (2)
城西中
252.20荻迫 陽葵 (2)
佐藤 理乃 (2)
嶋児 音羽 (3)
東 和来 (3)
帖佐中
352.88福岡 みくも (2)
河野 美月 (3)
牧原 紋香 (2)
池田 琉々杏 (2)
末吉中
454.07華野 桜 (2)
宮田 莉寿 (3)
迫田 陽愛 (1)
古城 なみ (3)
出水中
555.47田嶋 愛維 (3)
堀 すみれ (3)
馬場 友莉菜 (1)
川付 栞 (2)
伊集院中
658.47谷尾 琴弥 (2)
迫田 菜々咲 (1)
大毛 かや (3)
濵田 ほのか (3)
海陽中
759.55小野 楓佳 (1)
星川 聖來 (1)
榮 桃花 (3)
福崎 風和里 (3)
名瀬中
DNS


東串良中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.75 Q内山 怜愛 (3)
東田 莉桜 (2)
林 菜央 (3)
上村 桃葉 (2)
鹿屋東中
251.79 q京田 莉恋 (3)
山田 珠遥 (3)
楢原 佳朋 (3)
佃 華月 (1)
東谷山中
353.57大園 佳奈 (3)
小坂 陽向 (3)
栗山 莉宙 (2)
広川 采矢子 (3)
川内中央中
454.05長野 愛香 (2)
武原 慧來 (3)
吉村 美空 (2)
加世田 風花 (2)
加治木中
555.51鍋石 瑠七 (3)
中島 侑紀 (3)
黒神 璃菜 (1)
馬場園 桃 (1)
阿久根中
655.52室屋 愛 (2)
岩下 理々 (2)
内田 菜々 (2)
久冨木 万恵 (2)
伊集院北中
756.87松尾 彩花 (3)
浜田 かのん (3)
田之畑 麻鈴 (3)
今村 美海 (3)
北指宿中
857.41武田 海世 (3)
本部 しおり (1)
中田 琴華 (2)
稲江 美嘉 (3)
和泊中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.88 Q竹下 陽菜 (2)
神園 美咲 (3)
迫田 花凜 (3)
竹原 彩乃 (3)
和田中
252.44宇佐美 陽菜 (2)
長尾 里奈 (2)
馬場 望和 (3)
貴島 理子 (3)
川内北中
353.97坂之上 早紀 (3)
丹羽 あか音 (3)
長谷川 さくら (3)
岩下 涼奈 (3)
伊敷中
454.01櫻木 香月 (2)
竹牟禮 あかり (3)
村山 和夏 (2)
有村 心花 (3)
重富中
555.48立石 朱霞 (3)
坂上 友希乃 (3)
土田 美咲 (2)
小山田 恵莉 (3)
種子島中
657.50山下 まい (3)
新屋 美優 (3)
曽我 彩矢 (3)
大河内 碧彩 (2)
志布志中
DQ R1迫 春奈 (3)
福留 夢琴 (3)
神薗 花音 (3)
岩本 碧泉 (3)
山川中
DNS


田崎中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.10 Q有留 里衣子 (3)
羽祢田 真菜美 (3)
赤塚 琴菜 (3)
有川 実花 (2)
西紫原中
252.76有川 和子 (3)
住吉 璃音 (3)
緒方 桜咲 (3)
半田 一巴 (1)
大口中央中
353.10福留 舞 (3)
渡 夢葉 (3)
東 莉々 (2)
渡 埜々花 (2)
朝日中
453.79吉田 凜 (3)
境田 真琴 (3)
田中 架恋 (2)
福田 桃花 (2)
米ノ津中
555.88上野 鈴々 (3)
田中 亜弥 (3)
柳元 小春 (3)
宇治野 奈桜 (3)
加世田中
656.52吉井 遙馨 (3)
山口 紗矢 (2)
山下 はな (2)
草ノ瀬 愛依 (3)
松山中
757.58金谷 真由 (3)
小川 莉奈 (3)
豊倉 結那 (3)
中山 穂乃花 (2)
吾平中
81:00.32塩浦 鈴 (3)
榮 紗里奈 (2)
有馬 響 (3)
濵田 心暖 (3)
中種子中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
150.71 Q前田 茉佑 (2)
片野坂 唯月 (3)
火ノ浦 咲 (3)
片野坂 瑞希 (3)
高尾野中
251.15 q首藤 心媛 (3)
花田 真奈夏 (3)
中西 菜々美 (2)
井上 ハルカ (1)
国分南中
352.01 q信太 葵 (2)
西迫 蘭 (2)
田之脇 いな穂 (2)
三宅 咲菜 (2)
頴娃中
453.77山上 遥 (3)
西 愛瑠 (2)
槐島 和佳子 (2)
川原 千佳 (3)
鴨池中
555.39酒匂 こころ (3)
中須 愛麻 (2)
柳田 萌絵 (2)
栗野 愛彩 (1)
宮之城中
656.86木下 日陽 (2)
松島 明里 (3)
瀬戸口 佳歩 (3)
若松 知佳 (3)
東市来中
758.02山路 梨湖 (2)
野間 莉緒 (3)
西柳 妃々輝 (2)
駒路 ひかる (3)
第一鹿屋中
859.08泊 ちひろ (3)
矢野 凜々 (3)
泊 花菜実 (3)
三神 茜 (3)
安房中

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.41竹下 陽菜 (2)
神園 美咲 (3)
迫田 花凜 (3)
竹原 彩乃 (3)
和田中
250.47前田 茉佑 (2)
片野坂 唯月 (3)
火ノ浦 咲 (3)
片野坂 瑞希 (3)
高尾野中
350.58鶴田 千花 (2)
滿園 彩可 (2)
竹元 千咲 (3)
柳田 陽香 (2)
城西中
450.63首藤 心媛 (3)
花田 真奈夏 (3)
中西 菜々美 (2)
井上 ハルカ (1)
国分南中
550.94内山 怜愛 (3)
東田 莉桜 (2)
林 菜央 (3)
上村 桃葉 (2)
鹿屋東中
650.99有留 里衣子 (3)
羽祢田 真菜美 (3)
赤塚 琴菜 (3)
有川 実花 (2)
西紫原中
751.94信太 葵 (2)
西迫 蘭 (2)
田之脇 いな穂 (2)
三宅 咲菜 (2)
頴娃中
851.95京田 莉恋 (3)
山田 珠遥 (3)
楢原 佳朋 (3)
佃 華月 (1)
東谷山中

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60広川 采矢子 (3)川内中央中
21m51若吉 ひより (2)吉野中
31m51今村 律佳 (3)谷山中
41m48早瀬 葵 (2)伊集院中
51m48藤谷 好南 (2)武中
61m45脇田 心 (3)国分南中
71m40嶋児 音羽 (3)帖佐中
81m40東福 風香 (2)上市来中
81m40西野 真凛 (3)万世中
101m40喜屋武 風花 (2)大笠中
111m40豊島 庸 (2)和田中
121m40大隣 美佑 (3)隼人中
131m35石上 ひな乃 (2)田皆中
141m35濵島 紗那 (2)鴨池中
141m35福田 桃花 (2)米ノ津中
161m35山内 琳加 (3)高尾野中
171m30淺井 結良 (3)日当山中
181m30木建 葉月 (2)陵南中
191m30木下 遥夏 (2)東谷山中
191m30巻木 光梨 (3)大笠中
211m30吉田 凜 (3)米ノ津中
221m30比良 寧々花 (1)川内南中
231m30立石 朱霞 (3)種子島中
241m25宮地 伽苑 (2)万世中
251m25根本 もえな (2)古仁屋中
261m25三神 茜 (3)安房中
261m25濵田 心暖 (3)中種子中
NM西 菜々子 (2)鹿屋東中
NM木原 佐稀 (2)川内北中
NM横山 莉華 (3)大崎中
NM長野 四季 (2)出水中
NM豊倉 結那 (3)吾平中
NM下川 湖々 (1)川内南中
DNS阿世知 ありさ (3)阿木名中

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m51 +0.5住吉 璃音 (3)大口中央中
25m40 +0.4片野坂 唯月 (3)高尾野中
35m34 +0.8柳田 陽香 (2)城西中
45m15 +0.1楢原 佳朋 (3)東谷山中
55m10 +0.5中森 楽和 (3)吉野東中
65m09 +0.8竹元 千咲 (3)城西中
75m05 +0.6中須 愛麻 (2)宮之城中
85m00 +0.9緒方 桜咲 (3)大口中央中
94m94 +0.6松木 桃愛 (2)吉野東中
104m88 -0.1首藤 心媛 (3)国分南中
114m77 +0.6吉村 美空 (2)加治木中
124m71 +0.9武原 慧來 (3)加治木中
134m69 +0.7若松 知佳 (3)東市来中
144m64 +0.3石田 ゆい (2)頴娃中
154m62 +0.9田中 架恋 (2)米ノ津中
164m56 +0.0中村 望愛 (3)南指宿中
174m56 +0.5安山 七菜 (3)坂元中
184m53 +0.3町 咲綾 (3)与論中
194m51 +0.1華野 桜 (2)出水中
204m44 +0.6田之脇 いな穂 (2)頴娃中
214m44 -0.4山路 梨湖 (2)第一鹿屋中
224m42 +0.0堀 すみれ (3)伊集院中
234m25 +0.6野間 莉緒 (3)第一鹿屋中
244m22 +0.8矢野 杏花 (2)鹿屋中
254m18 +0.4武田 海世 (3)和泊中
264m09 +0.3石元 亜祐実 (2)鷹巣中
274m08 -0.1松田 ことみ (3)川内南中
283m98 -0.6有川 真雪 (2)志布志中
293m95 -0.3田嶋 愛維 (3)伊集院中
303m95 +0.5片岡 亜依 (3)鹿屋東中
313m93 +0.3上村 夏生 (3)大笠中
323m91 +0.0上平 渚彩 (2)志布志中
333m90 +0.2福留 舞 (3)朝日中
343m88 +0.4岩 ひより (3)中種子中
353m87 -0.4土田 美咲 (2)種子島中
363m85 +0.2林 奈央 (2)川内中央中
373m78 +0.1有馬 ひより (2)東郷学園中
383m64 +0.2畑中 梨咲 (2)根占中
DNS德田 瑠菜 (3)伊崎田中

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m37角井 けせら (3)宮之城中
211m06田之畑 遥茄 (3)国分南中
310m79三反田 果穂 (2)鴨池中
410m78酒匂 こころ (3)宮之城中
510m74坂上 凜香 (3)万世中
610m55勇 美玲 (3)喜界中
710m07時任 美咲 (3)高尾野中
810m01古園 愛香 (3)万世中
99m54東 美里 (3)川内北中
109m44上村 亜矢乃 (3)米ノ津中
119m42當山 実希 (3)蒲生中
129m39城ケ﨑 彩月 (3)帖佐中
139m31内 乃々佳 (3)谷山中
149m28日髙 葵 (3)中種子中
159m26飯山 エミリ (3)吉野東中
168m87濵田 ひかり (2)長島中
178m86半澤 香佳 (3)川内中央中
188m86小中原 栄華 (2)根占中
198m84持永 彩那 (1)末吉中
208m78築 彩夏 (3)紫原中
218m70大榮 珠世 (3)金久中
228m69嶽釜 ゆい (3)串木野中
238m24中間 帆南 (3)桜丘中
248m13花岡 きらら (3)南指宿中
258m10上山 利津希 (3)和泊中
268m05南 早智 (3)南指宿中
277m91手嶋野 凛愛 (3)国分中
287m86山本 果帆 (3)帖佐中
297m82堀 悠菜 (2)城西中
307m72曽我 彩矢 (3)志布志中
317m70波戸 こなみ (2)獅子島中
327m64桑畑 亜弥 (3)有明中
337m42松本 真奈 (3)吾平中
347m25永吉 美桜 (2)東市来中
356m94上玉利 美桜 (3)田代中
366m82玉田 麗弥 (2)串木野西中
375m84甲斐 楓 (3)岸良中
DNS福留 陽莉 (2)鹿屋東中

 

タイトルとURLをコピーしました