鹿児島県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月24日~25日)

画像

2021 鹿児島県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場 ) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 鹿児島県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 Q 宮原 心 (1) 東郷学園中
2 12.76 川畑 修也 (1) ラ・サール中
3 12.78 鎌田 崇太郎 (1) 末吉中
4 13.07 今吉 琉瑠斗 (1) 帖佐中
5 13.08 冨 勘太郎 (1) 喜界中
6 13.34 上迫 夏音 (1) 西指宿中
7 13.48 山元 凉世 (1) 種子島中
8 13.67 福田 陽輝 (1) 串良中

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 井上 結太郎 (1) 鹿大附属中
2 12.54 q 居細工 昊大 (1) 隼人中
3 12.60 小竹 佑太 (1) 第一鹿屋中
4 12.62 宮本 尚典 (1) 川内中央中
5 12.85 若松 滉大 (1) 西紫原中
6 13.34 古垣 春輝 (1) 日吉学園中
7 13.54 坂ノ上 煌 (1) 鷹巣中
8 13.99 小野 千明 (1) 中央中

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 壹岐 拓未 (1) 溝辺中
2 12.60 豊原 地平 (1) 喜界中
3 12.61 福山 悠太 (1) 紫原中
4 12.93 森田 翔寿樹 (1) 米ノ津中
5 12.96 有村 栄樹 (1) 川辺中
6 13.17 濱田 京佑 (1) 高隈中
7 13.62 牧瀬 裕都 (1) 中種子中
DNS 楮山 仁智 (1) 串木野西中

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 龍山 克真 (1) 古仁屋中
2 12.26 q 吉永 昊志朗 (1) 高山中
3 12.52 q 福里 快人 (1) 谷山中
4 13.04 工藤 篤人 (1) 大口中央中
5 13.14 宮川 流碧 (1) 財部中
6 13.27 有田 蒼甫 (1) 川内南中
7 13.35 竹畑 篤希 (1) 開聞中
8 13.79 橋元 翔琉 (1) 野田中

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 Q 安田 夢雄生 (1) 星峯中
2 12.62 宇宿 裕翔 (1) 出水中
3 12.63 大堀 蓮 (1) 志布志中
4 12.68 貴嶋 海吏 (1) 大口中央中
5 12.70 福山 煌季 (1) 万世中
6 13.57 中間 一希 (1) 伊集院中
DNS 伊藤 彩人 (1) 川内北中
DNS 立石 幸翔 (1) 鹿屋東中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 井上 結太郎 (1) 鹿大附属中
2 12.16 龍山 克真 (1) 古仁屋中
3 12.18 宮原 心 (1) 東郷学園中
4 12.27 壹岐 拓未 (1) 溝辺中
5 12.30 吉永 昊志朗 (1) 高山中
6 12.39 福里 快人 (1) 谷山中
7 12.45 居細工 昊大 (1) 隼人中
DNS 安田 夢雄生 (1) 星峯中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 Q NGR 山田 蒼士 (2) 舞鶴中
2 12.05 平田 拓夢 (2) 星峯中
3 12.13 前田 滉太 (2) 吉野中
4 12.15 西村 颯人 (2) 伊集院北中
5 12.25 福田 悠斗 (2) 高尾野中
6 12.45 砂坂 光司 (2) 南種子中
7 12.47 永山 豊温 (2) 川内中央中
8 12.57 戸越 優月 (2) 喜界中

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 永田 晃大 (2) 谷山中
2 12.05 新川床 知樹 (2) 北指宿中
3 12.12 山口 暖人 (2) 中種子中
4 12.12 丸田 悠樹 (2) 帖佐中
5 12.36 児玉 龍也 (2) 伊集院中
6 12.55 中濵 海音 (2) 垂水中央中
7 12.69 兒玉 晟弥 (2) 川内中央中

男子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 Q 西山 歩希 (2) 和田中
2 12.05 木下 暖 (2) 東市来中
3 12.05 金竹 真太郎 (2) 万世中
4 12.22 濵﨑 悠斗 (2) 大隅中
5 12.50 衞藤 晴輝 (2) 国分中
6 12.80 岩崎 康生 (2) 喜界中
7 12.86 今村 智将 (2) 出水中
8 13.07 吉原 穂高 (2) 第一鹿屋中

男子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 中尾 一心 (2) 加世田中
2 11.85 q 二田 永遠 (2) 吉野東中
3 12.04 稲付 蓮斗 (2) 有明中
4 12.09 西重 歩 (2) 国分南中
5 12.22 内田 涼太 (2) 中央中
6 12.51 西嶋 光 (2) 川内南中
7 12.82 町田 悠太郎 (2) 長島中
8 13.12 岩元 壮馬 (2) 垂水中央中

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 枦段 彪雅 (2) 宮之城中
2 11.92 q 山口 実津留 (2) 高尾野中
3 11.99 q 平松 希叶 (2) 重富中
4 12.06 上原 克仁 (2) 鹿児島玉龍中
5 12.27 山口 映輝 (2) 大隅中
6 12.49 福元 遥斗 (2) 波野中
7 12.74 松元 泰地 (2) 金久中
8 12.79 淵田 玲亜 (2) 頴娃中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 NGR 山田 蒼士 (2) 舞鶴中
2 11.78 西山 歩希 (2) 和田中
2 11.78 枦段 彪雅 (2) 宮之城中
4 11.79 永田 晃大 (2) 谷山中
5 11.85 二田 永遠 (2) 吉野東中
6 11.86 山口 実津留 (2) 高尾野中
7 12.00 平松 希叶 (2) 重富中
8 12.03 中尾 一心 (2) 加世田中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 Q 吉峯 恵仁 (3) 知覧中
2 11.76 徳田 隆之介 (3) 城西中
3 11.82 市野 太麒 (3) 国分南中
4 11.93 楠元 維吹 (3) 川内南中
5 12.08 佐藤 高太郎 (3) 鶴荘学園中
6 12.16 東 明希 (3) 朝日中
DQ FS 濱田 悠 (3) 南種子中
DNS 矢野 大地 (3) 高山中

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 小田 槇太朗 (3) ラ・サール中
2 11.54 q 東杢比野 涼介 (3) 国分南中
3 11.55 古市 聖剛 (3) 生冠中
4 11.75 春 宇響 (3) 山川中
5 11.95 宗像 壮真 (3) 出水中
6 11.96 西ノ園 駈 (3) 大崎中
7 12.15 髙石 速艇 (3) 種子島中
8 12.18 本髙 徳郁 (3) 鹿屋東中

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 馬場 海吏 (3) 東谷山中
2 11.52 q 長松院 寛太 (3) 宮之城中
3 11.92 上園 来咲 (3) 出水中
4 11.95 西尾 亜漣 (3) 喜界中
5 12.05 有野 賢人 (3) 国分中
6 12.05 宮脇 拓夢 (3) 波野中
7 12.15 中原 翼 (3) 立神中
8 12.70 吉留 海月 (3) 大崎中

男子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 岩切 楓真 (3) 東谷山中
2 11.46 q 金城 篤哉 (3) 星峯中
3 11.55 宇都 健太 (3) 万世中
4 11.91 前田 栄翔 (3) 隼人中
5 11.96 今西 陽向 (3) 末吉中
6 12.08 谷口 楓真 (3) 平成中
7 12.45 川井田 恵士 (3) 垂水中央中
DNS 小寺 琉生 (3) 伊集院中

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 狩集 徠羽 (3) 武岡中
2 11.71 堀之内 翔和 (3) 串木野中
3 11.80 山口 公平 (3) 帖佐中
4 11.90 茶圓 大和 (3) 川内中央中
5 12.06 花田 蓮翔 (3) 米ノ津中
6 12.22 徳原 勝真 (3) 古仁屋中
7 12.29 駿河﨑 大翔 (3) 東串良中
DQ FS 日髙 海盛 (3) 南種子中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 小田 槇太朗 (3) ラ・サール中
2 11.31 馬場 海吏 (3) 東谷山中
3 11.31 岩切 楓真 (3) 東谷山中
4 11.33 金城 篤哉 (3) 星峯中
5 11.43 東杢比野 涼介 (3) 国分南中
6 11.44 長松院 寛太 (3) 宮之城中
7 11.45 狩集 徠羽 (3) 武岡中
8 11.62 吉峯 恵仁 (3) 知覧中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 小田 槇太朗 (3) ラ・サール中
2 23.63 q 山口 公平 (3) 帖佐中
3 23.95 古市 聖剛 (3) 生冠中
4 24.47 長田 寛夢 (3) 川内南中
5 24.52 松﨑 龍斗 (3) 高尾野中
6 25.16 遠藤 海夏人 (3) 中種子中
7 25.68 勇 智一 (3) 喜界中
8 26.01 西森 悠惺 (3) 高山中

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 馬場 海吏 (3) 東谷山中
2 23.84 東杢比野 涼介 (3) 国分南中
3 24.57 今西 陽向 (3) 末吉中
4 24.65 西村 颯人 (2) 伊集院北中
5 24.73 枦段 彪雅 (2) 宮之城中
6 24.75 髙石 速艇 (3) 種子島中
7 25.89 前村 航 (3) 山川中
8 26.19 川井田 恵士 (3) 垂水中央中

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.84 Q 金城 篤哉 (3) 星峯中
2 23.26 q 木下 聖太 (3) 東谷山中
3 24.14 吉峯 恵仁 (3) 知覧中
4 24.23 西尾 亜漣 (3) 喜界中
5 24.50 有野 賢人 (3) 国分中
6 24.95 本髙 徳郁 (3) 鹿屋東中
7 25.03 堂後 大也 (3) 川内南中
8 26.52 出口 心汰 (2) 野田中

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 山田 蒼士 (2) 舞鶴中
2 23.71 q 長松院 寛太 (3) 宮之城中
3 24.26 宝蔵 僚太 (3) 伊敷中
4 24.63 花田 蓮翔 (3) 米ノ津中
5 24.73 小幡 航太郎 (3) 朝日中
6 25.15 吉永 昊志朗 (1) 高山中
7 25.46 上原 悠聖 (3) 南指宿中
8 25.93 吉留 海月 (3) 大崎中

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 Q 窪田 健聖 (3) 星峯中
2 23.73 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
3 24.54 山口 実津留 (2) 高尾野中
4 24.61 平石 悠翔 (3) 市来中
5 24.84 中尾 一心 (2) 加世田中
6 25.39 内田 涼太 (2) 中央中
7 26.56 長峯 煌剣 (3) 吾平中
8 27.32 脇田 煌絆 (3) 松山中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 NGR 小田 槇太朗 (3) ラ・サール中
2 22.63 馬場 海吏 (3) 東谷山中
3 22.88 山田 蒼士 (2) 舞鶴中
4 22.98 金城 篤哉 (3) 星峯中
5 23.45 木下 聖太 (3) 東谷山中
6 23.59 長松院 寛太 (3) 宮之城中
7 23.85 山口 公平 (3) 帖佐中
DNS 窪田 健聖 (3) 星峯中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 Q 窪田 健聖 (3) 星峯中
2 54.86 q 川田 直輝 (3) 伊集院中
3 55.43 佐藤 高太郎 (3) 鶴荘学園中
4 56.38 瀬戸口 青空 (3) 川辺中
5 57.44 牧 航人 (3) 中央中
6 57.60 徳原 勝真 (3) 古仁屋中
7 58.42 井上 大地 (3) 隼人中
DNS 新崎 結生 (3) 鹿屋東中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.35 Q 日髙 悠翔 (3) 高山中
2 54.59 q 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
3 57.58 佐藤 拓海 (2) 隼人中
4 59.91 重水 景斗 (3) 上市来中
5 1:00.85 尾黒 幸輝 (3) 知覧中
6 1:01.87 原田 柊児 (3) 大隅中
7 1:04.57 蔵元 真廣 (3) 川内南中
8 1:06.13 平田 瀬凪 (3) 中種子中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.56 Q 種田 航生 (3) 国分南中
2 54.40 q 濵田 章司 (3) 郡山中
3 55.94 山下 蓮斗 (3) 万世中
4 56.10 田口 惺翔 (2) 高尾野中
5 58.30 松瀬 佑次朗 (3) 和泊中
6 1:01.67 上野 汰牙 (2) 入来中
7 1:02.79 西田 湊琥 (3) 松山中
DQ T3 長峯 煌剣 (3) 吾平中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 Q 東 明希 (3) 朝日中
2 55.06 福永 蒼 (2) 東谷山中
3 55.27 松﨑 龍斗 (3) 高尾野中
4 55.41 橋口 晴斗 (3) 東郷学園中
5 56.11 釘田 歩武 (3) 楠隼中
6 57.60 林 恭士 (3) 南指宿中
7 58.29 今村 常介 (2) 日当山中
8 1:02.06 上野 叶琉 (3) 財部中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.33 Q 井之上 幸輝 (3) 伊敷中
2 55.27 上桝 琉衣 (3) 紫原中
3 56.03 遠藤 海夏人 (3) 中種子中
4 57.40 松久保 貴也 (3) 重富中
5 58.04 野口 真志 (3) 伊集院中
6 59.45 小囿 洋紀 (3) 宮之城中
7 1:00.79 濵田 真之介 (3) 野田中
DNS 森田 風雅 (3) 根占中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.76 NGR 窪田 健聖 (3) 星峯中
2 51.37 種田 航生 (3) 国分南中
3 51.87 日髙 悠翔 (3) 高山中
4 53.15 井之上 幸輝 (3) 伊敷中
5 54.28 濵田 章司 (3) 郡山中
6 54.75 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
7 54.77 東 明希 (3) 朝日中
8 54.86 川田 直輝 (3) 伊集院中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.62 Q 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
2 2:07.94 Q 紙屋 綾杜 (2) 川内北中
3 2:08.19 q 永井 大晟 (3) 松元中
4 2:09.41 岩切 煌世 (3) 大口中央中
5 2:12.12 畠山 大都 (3) 赤木名中
6 2:13.33 松久保 貴也 (3) 重富中
7 2:13.47 茅野 泰介 (3) 枕崎中
8 2:13.74 入船 瑛太 (2) 錦江中
9 2:15.90 新越 裕基 (3) 有明中
10 2:17.29 山口 叶夢 (3) 日吉学園中
11 2:17.65 内村 佳太郞 (2) 鹿屋東中
12 2:20.97 西 梗佑 (2) 高尾野中
13 2:24.80 平田 瀬凪 (3) 中種子中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.28 Q 永野 景聖 (3) 喜入中
2 2:04.89 Q 福永 蒼 (2) 東谷山中
3 2:05.34 q 牛原 幸英 (3) 中種子中
4 2:11.00 長渡 康聖 (3) 帖佐中
5 2:12.91 臼山 諒平 (2) 北指宿中
6 2:14.38 德留 聡汰 (3) 根占中
7 2:14.69 髙木 恵介 (3) 松山中
8 2:15.32 林 輝竜 (3) 菱刈中
9 2:16.00 柳田 悠翔 (3) 宮之城中
10 2:18.33 楠元 仁道 (2) 長島中
11 2:18.86 奥田 鳴音 (3) 朝日中
12 2:19.16 上村 竜生 (2) 伊集院北中
DNS 新崎 結生 (3) 鹿屋東中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.31 Q 永川 瑛 (3) 楠隼中
2 2:07.53 Q 小山田 夢我 (3) 南指宿中
3 2:10.40 松元 英樹 (3) 紫原中
4 2:10.61 登立 樹 (3) 天保山中
5 2:12.44 野口 真志 (3) 伊集院中
6 2:12.53 若松 奏来 (3) 南指宿中
7 2:13.23 竹下 涼 (3) 重富中
8 2:14.01 迫間 和翔 (3) 中央中
9 2:15.74 竹田 真翔 (3) 川内中央中
10 2:16.89 岩下 遥哉 (3) 有明中
11 2:17.12 矢田 光輝 (3) 金久中
12 2:23.39 町田 静季 (3) 長島中
13 2:28.59 平薮 真大 (3) 川床中
DQ NS 下屋敷 瑠心 (3) 宮之城中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.20 永野 景聖 (3) 喜入中
2 2:02.68 紙屋 綾杜 (2) 川内北中
3 2:04.20 福永 蒼 (2) 東谷山中
4 2:06.00 松永 賢志郎 (3) 鹿児島玉龍中
5 2:06.84 牛原 幸英 (3) 中種子中
6 2:07.15 永川 瑛 (3) 楠隼中
7 2:11.96 永井 大晟 (3) 松元中
8 2:14.54 小山田 夢我 (3) 南指宿中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.94 市來崎 剛士 (1) 喜界中
2 4:53.82 向井 優賀 (1) 喜界中
3 4:54.58 下戸 友空 (1) 鹿屋中
4 4:55.04 前田 悠伍 (1) 和泊中
5 4:57.44 山下 航輝 (1) 伊集院中
6 4:58.34 宮野 和奏 (1) 川内北中
7 4:58.76 福田 陽輝 (1) 串良中
8 5:00.20 藤井 楓多 (1) 紫原中
9 5:01.48 武田 翔太 (1) 種子島中
10 5:04.92 城下 翔生 (1) 錦江中
11 5:06.49 松元 貴飛 (1) 知覧中
12 5:08.94 小山 愛翔 (1) 鷹巣中
13 5:09.12 橋口 悠貴 (1) 志布志中
14 5:11.84 長田 智大 (1) 中種子中
15 5:14.45 鮫島 慎之介 (1) 羽島中
16 5:16.81 松田 伶雄 (1) 鶴荘学園中
17 5:18.40 大屋 瑠聖 (1) 市来中
18 5:24.45 中西 竜斗 (1) 長島中
DQ NS 古田 琉聖 (1) 田崎中
DNS 有村 柾俊 (1) 東郷学園中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.08 中島 陸斗 (1) 大口中央中
2 4:38.13 小浦 泰我 (1) 松元中
3 4:42.55 東泊 徹太 (1) 鹿屋東中
4 4:43.34 山口 莉久 (1) 菱刈中
5 4:45.69 下西ノ園 雄太 (1) 南指宿中
6 4:46.28 吉國 友貴 (1) 加治木中
7 4:48.08 館野 陽向 (1) 立神中
8 4:50.48 大迫 駿斗 (1) 江内中
9 4:50.75 岩﨑 玲音 (1) 谷山北中
10 4:50.94 河東田 太一 (1) 中央中
11 4:58.97 川上 創太郎 (1) 西陵中
12 5:00.51 郡山 真成 (1) 国分南中
13 5:03.15 中俣 風臥 (1) 福平中
14 5:04.18 山元 瞬太 (1) 宇都中
15 5:04.31 森山 昴哉 (1) 大隅中
16 5:04.67 佃 悠翔 (1) 頴娃中
17 5:06.00 宮元 彗星 (1) 樋脇中
18 5:07.30 矢嶋 和 (1) 大口中央中
DQ NS 森山 大斗 (1) 福平中
DNS 小田原 大雅 (1) 川内北中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:38.08 中島 陸斗 (1) 大口中央中
2 4:38.13 小浦 泰我 (1) 松元中
3 4:42.55 東泊 徹太 (1) 鹿屋東中
4 4:43.34 山口 莉久 (1) 菱刈中
5 4:45.69 下西ノ園 雄太 (1) 南指宿中
6 4:46.28 吉國 友貴 (1) 加治木中
7 4:48.08 館野 陽向 (1) 立神中
8 4:50.48 大迫 駿斗 (1) 江内中
9 4:50.75 岩﨑 玲音 (1) 谷山北中
10 4:50.94 河東田 太一 (1) 中央中
11 4:51.94 市來崎 剛士 (1) 喜界中
12 4:53.82 向井 優賀 (1) 喜界中
13 4:54.58 下戸 友空 (1) 鹿屋中
14 4:55.04 前田 悠伍 (1) 和泊中
15 4:57.44 山下 航輝 (1) 伊集院中
16 4:58.34 宮野 和奏 (1) 川内北中
17 4:58.76 福田 陽輝 (1) 串良中
18 4:58.97 川上 創太郎 (1) 西陵中
19 5:00.20 藤井 楓多 (1) 紫原中
20 5:00.51 郡山 真成 (1) 国分南中
21 5:01.48 武田 翔太 (1) 種子島中
22 5:03.15 中俣 風臥 (1) 福平中
23 5:04.18 山元 瞬太 (1) 宇都中
24 5:04.31 森山 昴哉 (1) 大隅中
25 5:04.67 佃 悠翔 (1) 頴娃中
26 5:04.92 城下 翔生 (1) 錦江中
27 5:06.00 宮元 彗星 (1) 樋脇中
28 5:06.49 松元 貴飛 (1) 知覧中
29 5:07.30 矢嶋 和 (1) 大口中央中
30 5:08.94 小山 愛翔 (1) 鷹巣中
31 5:09.12 橋口 悠貴 (1) 志布志中
32 5:11.84 長田 智大 (1) 中種子中
33 5:14.45 鮫島 慎之介 (1) 羽島中
34 5:16.81 松田 伶雄 (1) 鶴荘学園中
35 5:18.40 大屋 瑠聖 (1) 市来中
36 5:24.45 中西 竜斗 (1) 長島中

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.15 白石 祐麻 (2) 宮之城中
2 4:35.10 久保 心人 (2) 谷山北中
3 4:36.81 孝志 瑛太 (2) 喜界中
4 4:40.60 池林 悠 (2) 出水中
5 4:41.91 秋元 寛太 (2) 田崎中
6 4:42.05 内園 涼也 (2) 高尾野中
7 4:42.10 佐藤 謙太 (2) 南種子中
8 4:43.96 森永 卓杜 (2) 川内中央中
9 4:46.32 孝志 煌太 (2) 喜界中
10 4:48.29 仮屋 玲 (2) 串木野中
11 4:50.42 大脇 明爽 (2) 南種子中
12 4:51.00 佐々木 悠悟 (2) 川内北中
13 4:51.62 愛甲 翔 (2) 第一鹿屋中
14 4:51.87 川畑 龍之介 (2) 伊集院北中
15 4:52.59 平 範幸 (2) 種子島中
16 4:57.33 桑元 迅 (2) 宇都中
17 4:57.35 山下 太聖 (2) 大隅中
18 4:57.75 橋口 涼 (2) 大隅中
19 4:58.06 濱脇 大翔 (2) 内之浦中
DNS 井口 澄空 (2) 伊仙中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.65 前田 陽向 (2) 国分南中
2 4:13.12 家弓 龍哉 (2) 和田中
3 4:14.80 黒田 大翔 (2) 出水中
4 4:23.62 倉元 大智 (2) 加治木中
5 4:25.16 西竹 慧大 (2) 帖佐中
6 4:26.07 小屋敷 悠友 (2) 東市来中
7 4:26.08 臼山 諒平 (2) 北指宿中
8 4:26.19 伊瀬知 蒼空 (2) 南指宿中
9 4:26.75 中神 俊祐 (2) 谷山北中
10 4:30.15 永留 亮佑 (2) 伊敷中
11 4:30.63 岩切 健之介 (2) 清水中
12 4:31.55 阿多 将幸 (2) 帖佐中
13 4:33.25 荒木 蓮斗 (2) 米ノ津中
14 4:33.60 相星 驍佑 (2) 加世田中
15 4:34.85 内村 佳太郞 (2) 鹿屋東中
16 4:38.99 岩元 耀祐 (2) 万世中
17 4:47.77 田中 利樹 (2) 栗野中
18 4:52.76 迫田 暖汰 (2) 清水中
19 4:55.44 田中 颯 (2) 第一鹿屋中
DNS 紙屋 綾杜 (2) 川内北中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.65 前田 陽向 (2) 国分南中
2 4:13.12 家弓 龍哉 (2) 和田中
3 4:14.80 黒田 大翔 (2) 出水中
4 4:23.62 倉元 大智 (2) 加治木中
5 4:25.16 西竹 慧大 (2) 帖佐中
6 4:26.07 小屋敷 悠友 (2) 東市来中
7 4:26.08 臼山 諒平 (2) 北指宿中
8 4:26.19 伊瀬知 蒼空 (2) 南指宿中
9 4:26.75 中神 俊祐 (2) 谷山北中
10 4:30.15 永留 亮佑 (2) 伊敷中
11 4:30.63 岩切 健之介 (2) 清水中
12 4:31.55 阿多 将幸 (2) 帖佐中
13 4:33.15 白石 祐麻 (2) 宮之城中
14 4:33.25 荒木 蓮斗 (2) 米ノ津中
15 4:33.60 相星 驍佑 (2) 加世田中
16 4:34.85 内村 佳太郞 (2) 鹿屋東中
17 4:35.10 久保 心人 (2) 谷山北中
18 4:36.81 孝志 瑛太 (2) 喜界中
19 4:38.99 岩元 耀祐 (2) 万世中
20 4:40.60 池林 悠 (2) 出水中
21 4:41.91 秋元 寛太 (2) 田崎中
22 4:42.05 内園 涼也 (2) 高尾野中
23 4:42.10 佐藤 謙太 (2) 南種子中
24 4:43.96 森永 卓杜 (2) 川内中央中
25 4:46.32 孝志 煌太 (2) 喜界中
26 4:47.77 田中 利樹 (2) 栗野中
27 4:48.29 仮屋 玲 (2) 串木野中
28 4:50.42 大脇 明爽 (2) 南種子中
29 4:51.00 佐々木 悠悟 (2) 川内北中
30 4:51.62 愛甲 翔 (2) 第一鹿屋中
31 4:51.87 川畑 龍之介 (2) 伊集院北中
32 4:52.59 平 範幸 (2) 種子島中
33 4:52.76 迫田 暖汰 (2) 清水中
34 4:55.44 田中 颯 (2) 第一鹿屋中
35 4:57.33 桑元 迅 (2) 宇都中
36 4:57.35 山下 太聖 (2) 大隅中
37 4:57.75 橋口 涼 (2) 大隅中
38 4:58.06 濱脇 大翔 (2) 内之浦中

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.73 永川 瑛 (3) 楠隼中
2 4:30.59 神薗 一馬 (3) 山川中
3 4:31.07 平 喜一郎 (3) 野田中
4 4:31.60 稲子 一颯 (3) 中種子中
5 4:34.16 橋口 晋賀 (3) 高山中
6 4:39.71 疋田 宇宙 (3) 中央中
7 4:40.05 橋口 晴斗 (3) 東郷学園中
8 4:40.05 川添 翔蒼 (3) 財部中
9 4:42.11 髙木 恵介 (3) 松山中
10 4:43.90 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
11 4:47.16 清原 琉ノ進 (3) 高尾野中
12 4:47.59 谷口 佑希 (3) 伊集院中
13 4:47.66 長尾 悠汰 (3) 松山中
14 4:48.09 原園 海斗 (3) 第一鹿屋中
15 4:48.19 柳 聖也 (3) 喜界中
16 4:51.39 原 幸士朗 (3) 宮之城中
17 5:10.39 花田 莉久 (3) 阿久根中
DNS 井上 颯 (3) 鶴荘学園中
DNS 井上 琥童 (3) 川内南中
DNS 久冨 南空 (3) 和泊中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.19 小園 竜成 (3) 東市来中
2 4:07.83 塚田 虎翼 (3) 中種子中
3 4:10.51 大平 倫嗣 (3) 帖佐中
4 4:10.70 中園 勁翔 (3) 国分中
5 4:11.80 窪田 健伸 (3) 国分中
6 4:12.01 地所 莉央 (3) 高山中
7 4:18.22 櫨元 優馬 (3) 松元中
8 4:18.43 岩川 竜武 (3) 帖佐中
9 4:20.92 大山 倖汰 (3) 赤木名中
10 4:21.22 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
11 4:21.78 西手 新陽 (3) 川内南中
12 4:23.45 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
13 4:25.79 二宮 匠 (3) 加世田中
14 4:28.72 松元 英樹 (3) 紫原中
15 4:29.73 永井 大晟 (3) 松元中
16 4:34.11 桑野 康星 (3) 東谷山中
17 4:35.31 永野 景聖 (3) 喜入中
18 4:37.66 山下 正宗 (3) 伊敷中
19 4:42.99 新村 斗希 (3) 南指宿中
DNS 新留 郁也 (3) 鹿屋東中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.19 小園 竜成 (3) 東市来中
2 4:07.83 塚田 虎翼 (3) 中種子中
3 4:10.51 大平 倫嗣 (3) 帖佐中
4 4:10.70 中園 勁翔 (3) 国分中
5 4:11.80 窪田 健伸 (3) 国分中
6 4:12.01 地所 莉央 (3) 高山中
7 4:18.22 櫨元 優馬 (3) 松元中
8 4:18.43 岩川 竜武 (3) 帖佐中
9 4:20.92 大山 倖汰 (3) 赤木名中
10 4:21.22 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
11 4:21.78 西手 新陽 (3) 川内南中
12 4:23.45 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
13 4:25.79 二宮 匠 (3) 加世田中
14 4:27.73 永川 瑛 (3) 楠隼中
15 4:28.72 松元 英樹 (3) 紫原中
16 4:29.73 永井 大晟 (3) 松元中
17 4:30.59 神薗 一馬 (3) 山川中
18 4:31.07 平 喜一郎 (3) 野田中
19 4:31.60 稲子 一颯 (3) 中種子中
20 4:34.11 桑野 康星 (3) 東谷山中
21 4:34.16 橋口 晋賀 (3) 高山中
22 4:35.31 永野 景聖 (3) 喜入中
23 4:37.66 山下 正宗 (3) 伊敷中
24 4:39.71 疋田 宇宙 (3) 中央中
25 4:40.05 橋口 晴斗 (3) 東郷学園中
26 4:40.05 川添 翔蒼 (3) 財部中
27 4:42.11 髙木 恵介 (3) 松山中
28 4:42.99 新村 斗希 (3) 南指宿中
29 4:43.90 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
30 4:47.16 清原 琉ノ進 (3) 高尾野中
31 4:47.59 谷口 佑希 (3) 伊集院中
32 4:47.66 長尾 悠汰 (3) 松山中
33 4:48.09 原園 海斗 (3) 第一鹿屋中
34 4:48.19 柳 聖也 (3) 喜界中
35 4:51.39 原 幸士朗 (3) 宮之城中
36 5:10.39 花田 莉久 (3) 阿久根中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.69 赤坂 瑛太 (3) 中種子中
2 9:45.19 中神 俊祐 (2) 谷山北中
3 9:47.97 橋口 涼 (2) 大隅中
4 9:48.13 白石 祐麻 (2) 宮之城中
5 9:50.26 森永 卓杜 (2) 川内中央中
6 9:55.43 井上 颯 (3) 鶴荘学園中
7 9:55.79 赤地 真人 (3) 知名中
8 9:56.03 川添 翔蒼 (3) 財部中
9 9:58.99 川畑 大輔 (3) 星峯中
10 9:59.57 福田 凌希 (2) 高尾野中
11 9:59.65 﨑田 詩偉 (2) 高尾野中
12 10:02.56 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
13 10:08.55 秋元 寛太 (2) 田崎中
14 10:17.20 小屋敷 悠友 (2) 東市来中
15 10:31.12 大脇 明爽 (2) 南種子中
16 10:43.97 永田 迅 (3) 東串良中
17 11:07.04 木村 冴士朗 (3) 宇都中
18 11:46.32 倉野 輝冴 (2) 入来中
DNS 寶永 唯斗 (3) 伊仙中
DNS 今村 宏弥 (3) 川内北中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8:56.42 塚田 虎翼 (3) 中種子中
2 9:05.90 小園 竜成 (3) 東市来中
3 9:10.49 大平 倫嗣 (3) 帖佐中
4 9:10.64 櫨元 優馬 (3) 松元中
5 9:13.43 黒田 大翔 (2) 出水中
6 9:16.25 中園 勁翔 (3) 国分中
7 9:17.04 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
8 9:21.08 岩川 竜武 (3) 帖佐中
9 9:21.23 家弓 龍哉 (2) 和田中
10 9:34.71 桑野 康星 (3) 東谷山中
11 9:35.67 大山 倖汰 (3) 赤木名中
12 9:38.63 前田 陽向 (2) 国分南中
13 9:38.85 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
14 9:39.23 二宮 匠 (3) 加世田中
15 9:41.73 鳥越 凛斗 (2) 第一鹿屋中
16 9:49.77 新留 郁也 (3) 鹿屋東中
17 9:52.45 東 隆成 (3) 南指宿中
18 10:18.39 新村 斗希 (3) 南指宿中
19 10:32.92 地所 莉央 (3) 高山中
DQ NS 永留 亮佑 (2) 伊敷中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:56.42 塚田 虎翼 (3) 中種子中
2 9:05.90 小園 竜成 (3) 東市来中
3 9:10.49 大平 倫嗣 (3) 帖佐中
4 9:10.64 櫨元 優馬 (3) 松元中
5 9:13.43 黒田 大翔 (2) 出水中
6 9:16.25 中園 勁翔 (3) 国分中
7 9:17.04 弓指 浩史郎 (3) 国分南中
8 9:21.08 岩川 竜武 (3) 帖佐中
9 9:21.23 家弓 龍哉 (2) 和田中
10 9:31.69 赤坂 瑛太 (3) 中種子中
11 9:34.71 桑野 康星 (3) 東谷山中
12 9:35.67 大山 倖汰 (3) 赤木名中
13 9:38.63 前田 陽向 (2) 国分南中
14 9:38.85 山脇 啓慎 (3) 頴娃中
15 9:39.23 二宮 匠 (3) 加世田中
16 9:41.73 鳥越 凛斗 (2) 第一鹿屋中
17 9:45.19 中神 俊祐 (2) 谷山北中
18 9:47.97 橋口 涼 (2) 大隅中
19 9:48.13 白石 祐麻 (2) 宮之城中
20 9:49.77 新留 郁也 (3) 鹿屋東中
21 9:50.26 森永 卓杜 (2) 川内中央中
22 9:52.45 東 隆成 (3) 南指宿中
23 9:55.43 井上 颯 (3) 鶴荘学園中
24 9:55.79 赤地 真人 (3) 知名中
25 9:56.03 川添 翔蒼 (3) 財部中
26 9:58.99 川畑 大輔 (3) 星峯中
27 9:59.57 福田 凌希 (2) 高尾野中
28 9:59.65 﨑田 詩偉 (2) 高尾野中
29 10:02.56 馬場 隆羅 (3) 伊集院中
30 10:08.55 秋元 寛太 (2) 田崎中
31 10:17.20 小屋敷 悠友 (2) 東市来中
32 10:18.39 新村 斗希 (3) 南指宿中
33 10:31.12 大脇 明爽 (2) 南種子中
34 10:32.92 地所 莉央 (3) 高山中
35 10:43.97 永田 迅 (3) 東串良中
36 11:07.04 木村 冴士朗 (3) 宇都中
37 11:46.32 倉野 輝冴 (2) 入来中

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 Q 有村 優翔 (2) 城西中
2 14.84 q 二木 春樹 (2) 川内北中
3 16.27 伊藤 陽人 (2) 栗野中
4 18.15 山下 元暉 (1) 高山中
5 18.74 田邊 慎之助 (2) 長島中
6 19.15 宿里 瑠斗 (2) 万世中
7 22.01 德永 健伸 (2) 末吉中

男子低学年 100mH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 Q 平松 希叶 (2) 重富中
2 15.54 早瀬 翔 (2) 伊集院中
3 15.59 末弘 大夢 (2) 鹿屋中
4 15.84 福田 悠斗 (2) 高尾野中
5 16.40 中島 龍輝 (2) 入来中
6 16.84 國生 瑞貴 (2) 東谷山中
7 19.12 川野 訊 (2) 吾平中

男子低学年 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 桑山 和生 (2) 城西中
2 15.17 q 久保木 悠介 (2) 種子島中
3 15.18 木浦 覇琥 (2) 万世中
4 17.70 湯田 弥南 (2) 陵南中
5 18.51 渕上 陽樹 (1) 入来中
6 19.03 岩本 泰知 (2) 有明中
7 20.35 迫 優星 (2) 根占中

男子低学年 100mH 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 Q 田口 惺翔 (2) 高尾野中
2 15.41 山下 正真 (2) 東谷山中
3 17.21 西 真弘 (2) 加世田中
4 18.17 萩﨑 翼 (2) 吾平中
5 18.35 松﨑 吏玖 (2) 大崎中
6 20.61 鏡園 怜央 (1) 川内北中
DNS 田中 尚希 (1) 菱刈中

男子低学年 100mH 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 Q 外園 琉太郎 (2) 吉野中
2 15.09 q 岡 成亮 (2) 西紫原中
3 17.11 橋元 翔琉 (1) 野田中
4 17.19 川﨑 涼輔 (2) 国分中
5 17.87 有村 栄樹 (1) 川辺中
6 19.18 鮫島 翼 (2) 上市来中

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 有村 優翔 (2) 城西中
2 13.98 平松 希叶 (2) 重富中
3 14.81 二木 春樹 (2) 川内北中
4 14.85 久保木 悠介 (2) 種子島中
5 14.95 桑山 和生 (2) 城西中
6 15.02 岡 成亮 (2) 西紫原中
7 15.06 田口 惺翔 (2) 高尾野中
8 15.11 外園 琉太郎 (2) 吉野中

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 Q 木下 聖太 (3) 東谷山中
2 15.78 Q 東村 元稀 (3) 国分南中
3 16.46 q 川﨑 隼人 (3) 国分中
4 18.15 菊永 悠真 (3) 谷山中
5 20.05 奥田 鳴音 (3) 朝日中
6 20.35 濵田 勇斗 (3) 第一佐多中
DNS 外園 理仁 (3) 宮之城中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 松島 悠斗 (3) 金久中
2 15.87 Q 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
3 17.51 亀田 翔空 (3) 吉野中
4 18.25 金城 昂樹 (3) 帖佐中
5 18.40 内村 颯真 (3) 星峯中
6 18.42 益山 昊大 (3) 高山中
7 19.68 渡邊 元就 (3) 川内中央中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 Q 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
2 15.82 Q 猪木 優心 (3) 東谷山中
3 16.90 q 黒石 航大 (3) 高尾野中
4 17.16 萬成 亮太 (3) 吉野中
5 17.36 星原 龍斗 (3) 串木野中
6 18.62 澄江 孝祐 (2) 喜界中
7 19.74 山内 昌馬 (3) 舞鶴中
8 20.15 尾辻 滉志朗 (3) 根占中

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 木下 聖太 (3) 東谷山中
2 14.96 松島 悠斗 (3) 金久中
3 15.46 有郷 莉玖 (3) 大口中央中
4 15.74 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
5 15.85 東村 元稀 (3) 国分南中
6 15.88 猪木 優心 (3) 東谷山中
7 16.50 川﨑 隼人 (3) 国分中
8 17.04 黒石 航大 (3) 高尾野中

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 Q 永山 豊温 (2)
宮本 尚典 (1)
假屋 拓希 (1)
兒玉 晟弥 (2)
川内中央中
2 49.79 前田 葵唯 (2)
荷福 悠和 (1)
宮島 誉 (1)
山下 幌士郎 (2)
坂元中
3 51.30 淵田 玲亜 (2)
木村 幸貴 (1)
飯伏 康介 (1)
濱元 蓮 (2)
頴娃中
4 51.46 元山 陽向 (2)
貴嶋 海吏 (1)
工藤 篤人 (1)
宮脇 魁聖 (2)
大口中央中
5 54.12 町田 悠太郎 (2)
中西 竜斗 (1)
小屋 匠 (1)
脇田 煌翔 (2)
長島中
6 58.23 阿多 詩々朗 (2)
中間 一希 (1)
宮之前 侑斗 (1)
児玉 龍也 (2)
伊集院中
DNS


高山中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.09 Q 今村 智将 (2)
宇宿 裕翔 (1)
溝上 優斗 (1)
有馬 涼太 (2)
出水中
2 49.96 満 凪海翔 (2)
市来 健太郎 (1)
松山 海星 (1)
上薗 勇大 (2)
皇徳寺中
3 50.28 岩谷 宏樹 (2)
吉村 将貴 (1)
加藤 大陸 (1)
川﨑 涼輔 (2)
国分中
4 52.08 池田 鉄汰 (2)
龍山 克真 (1)
清 好誠 (1)
榮 龍斗 (2)
古仁屋中
5 52.19 中島 冬矢 (2)
福留 和真 (1)
有田 蒼甫 (1)
西嶋 光 (2)
川内南中
6 54.41 寺園 凰生 (2)
弓場 蒼大 (1)
畠中 愛斗 (1)
畠中 皇人 (2)
波野中
7 54.68 矢上 瑛大 (2)
鎌田 崇太郎 (1)
福留 光一郎 (1)
德永 健伸 (2)
末吉中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 Q 上窪 航 (2)
緒方 暖 (1)
坂元 煌太 (1)
山田 蒼士 (2)
舞鶴中
2 49.85 森 羚樹 (2)
小竹 佑太 (1)
福留 駿 (1)
吉原 穂高 (2)
第一鹿屋中
3 50.45 門田 一真 (2)
堀之内 光照 (1)
紀野 拳伸 (1)
中村 栄仁 (2)
松元中
4 50.91 木浦 覇琥 (2)
髙戸 漣 (1)
西 斗稀 (1)
金竹 真太郎 (2)
万世中
5 52.44 田口 惺翔 (2)
花木 悠太郎 (1)
田上 遼 (1)
福田 悠斗 (2)
高尾野中
6 52.63 渡邉 和輝 (2)
橋本 塁 (1)
中尾 櫂翔 (1)
柳園 大和 (2)
市来中
7 53.37 佐々木 徠衣玖 (2)
山田 玲 (1)
今田 寛太 (1)
村山 拓斗 (2)
金久中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 Q 山口 映輝 (2)
中根 隆寛 (1)
竹内 颯太 (1)
濵﨑 悠斗 (2)
大隅中
2 49.78 q 小枝 慧司 (2)
屋附 聖真 (1)
大園 蒼依 (1)
山下 正真 (2)
東谷山中
3 51.12 東 由逞 (2)
今吉 琉瑠斗 (1)
恒吉 魁星 (1)
新村 慧将 (2)
帖佐中
4 51.74 中濵 海音 (2)
岩切 瑠音 (1)
美坂 瑛人 (1)
岩元 壮馬 (2)
垂水中央中
5 52.10 四元 佑月 (2)
牧瀬 裕都 (1)
藤﨑 洋人 (1)
山口 暖人 (2)
中種子中
6 53.38 大渡 裕貴 (2)
有村 栄樹 (1)
柏木 勇人 (1)
鯵坂 圭真 (2)
川辺中
7 53.63 中原 悠真 (2)
野涯 海斗 (1)
橋口 凱理 (1)
南 琥太朗 (2)
川内北中

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.19 Q 岡 成亮 (2)
若松 滉大 (1)
塘 悠亮 (1)
坂本 一咲 (2)
西紫原中
2 49.22 q 吉野 颯真 (2)
福山 悠太 (1)
大津 颯多 (1)
浦門 海人 (2)
紫原中
3 49.31 q 戸越 優月 (2)
豊原 地平 (1)
保科 海大 (1)
岩崎 康生 (2)
喜界中
4 51.04 北村 采斗 (2)
大堀 蓮 (1)
瀬戸口 遥輝 (1)
山口 繕 (2)
志布志中
5 51.70 水元 蓮大 (2)
城戸 夢生 (1)
橋元 翔琉 (1)
出口 心汰 (2)
野田中
6 52.59 櫻木 大雅 (2)
新納 源大 (1)
木原 遼 (1)
前平 煌世 (2)
重富中
7 52.68 末弘 大夢 (2)
松元 秀平 (1)
大山 湧生 (1)
末吉 功樹 (2)
鹿屋中
DQ NS 中馬 梨希 (2)
上迫 夏音 (1)
髙杉 俊翔 (1)
川﨑 樹 (2)
西指宿中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.21 上窪 航 (2)
緒方 暖 (1)
坂元 煌太 (1)
山田 蒼士 (2)
舞鶴中
2 48.53 吉野 颯真 (2)
福山 悠太 (1)
藤井 楓多 (1)
浦門 海人 (2)
紫原中
3 48.80 岡 成亮 (2)
若松 滉大 (1)
塘 悠亮 (1)
坂本 一咲 (2)
西紫原中
4 48.86 戸越 優月 (2)
豊原 地平 (1)
保科 海大 (1)
岩崎 康生 (2)
喜界中
5 48.89 今村 智将 (2)
宇宿 裕翔 (1)
溝上 優斗 (1)
有馬 涼太 (2)
出水中
6 48.92 永山 豊温 (2)
宮本 尚典 (1)
假屋 拓希 (1)
兒玉 晟弥 (2)
川内中央中
7 49.30 山口 映輝 (2)
中根 隆寛 (1)
竹内 颯太 (1)
濵﨑 悠斗 (2)
大隅中
8 50.00 小枝 慧司 (2)
屋附 聖真 (1)
大園 蒼依 (1)
山下 正真 (2)
東谷山中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.34 Q 徳田 隆之介 (3)
田平 海心 (3)
有村 優翔 (2)
桑山 和生 (2)
城西中
2 45.72 q 黒石 航大 (3)
山口 実津留 (2)
松﨑 龍斗 (3)
前田 琉偉 (3)
高尾野中
3 46.84 小屋敷 唯我 (3)
宇都 健太 (3)
小屋敷 廉也 (3)
山下 蓮斗 (3)
万世中
4 47.45 﨑山 胡虎 (2)
石野 正流 (3)
上之原 就 (2)
本髙 徳郁 (3)
鹿屋東中
5 47.59 吉満 幸介 (3)
西村 颯人 (2)
髙峯 煌太 (2)
福永 宗太郎 (3)
伊集院北中
6 47.73 山下 颯太 (2)
平松 希叶 (2)
松久保 貴也 (3)
日髙 光琉 (3)
重富中
7 47.98 新越 裕基 (3)
稲付 蓮斗 (2)
岩下 遥哉 (3)
菅田 空来 (3)
有明中
8 48.19 小林 真士 (2)
松島 悠斗 (3)
白間 海音 (3)
松元 泰地 (2)
金久中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.57 Q 東村 元稀 (3)
種田 航生 (3)
市野 太麒 (3)
東杢比野 涼介 (3)
国分南中
2 45.88 q 宗像 壮真 (3)
有村 孔希 (3)
前平 兼伸 (3)
上園 来咲 (3)
出水中
3 46.81 川畑 松太郎 (3)
今井 健心 (3)
東 明希 (3)
東條 來夢 (3)
朝日中
4 47.00 田中 壱咲 (3)
瀬戸上 翔太 (3)
樋高 多聞 (3)
前野 結吾 (3)
鴨池中
5 47.34 楠元 琉聖 (3)
永田 晃大 (2)
西ノ原 大希 (3)
児島 蓮 (3)
谷山中
6 48.36 満岡 理央 (3)
上野 翔 (3)
二木 春樹 (2)
長野 凌大 (2)
川内北中
7 48.44 下原口 仁 (3)
駿河﨑 大翔 (3)
重 大翔 (3)
南谷 空寿 (3)
東串良中
8 48.58 日髙 海盛 (3)
砂坂 光司 (2)
浦邊 健斗 (2)
濱田 悠 (3)
南種子中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.25 Q NGR 平田 拓夢 (2)
窪田 健聖 (3)
内村 颯真 (3)
金城 篤哉 (3)
星峯中
2 46.00 q 田中 快音 (3)
齊藤 礼漣 (3)
川田 直輝 (3)
小寺 琉生 (3)
伊集院中
3 47.09 益山 昊大 (3)
西森 悠惺 (3)
前原 漣 (3)
日髙 悠翔 (3)
高山中
4 47.58 西尾 亜漣 (3)
孝志 瑛太 (2)
福田 春琉 (3)
勇 智一 (3)
喜界中
5 47.63 福森 悠人 (2)
渡邊 元就 (3)
竹田 真翔 (3)
茶圓 大和 (3)
川内中央中
6 50.86 立石 瑛士 (3)
中原 翼 (3)
上妻 健太朗 (3)
中村 海渡 (3)
立神中
7 51.35 竹内 彩人 (2)
有郷 莉玖 (3)
堀 将都 (3)
岩切 煌世 (3)
大口中央中
DQ R3 瀬ノ口 倖輝 (3)
柏木 銀侍 (3)
上ノ川 将斗 (3)
町田 静季 (3)
長島中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.82 Q 堂後 大也 (3)
濵田 凌司 (3)
長田 寛夢 (3)
楠元 維吹 (3)
川内南中
2 46.04 山口 公平 (3)
家村 蒼威 (3)
丸田 悠樹 (2)
金城 昂樹 (3)
帖佐中
3 46.27 太野 来夢 (3)
上桝 琉衣 (3)
髙司 祐也 (3)
松村 真士 (3)
紫原中
4 47.24 下之園 将吾 (3)
上原 悠聖 (3)
南 秀享 (3)
林 恭士 (3)
南指宿中
5 47.40 吉留 海月 (3)
寺田 京介 (3)
美坐 勇佑 (3)
西ノ園 駈 (3)
大崎中
6 48.54 鎌田 美神心 (3)
井上 楓 (3)
岩川 虎治朗 (2)
大門 蕗 (3)
岳南中
7 48.92 福元 遥斗 (2)
宮脇 拓夢 (3)
西迫 幸瑛 (3)
木原 歩夢 (3)
波野中
8 50.47 中村 奏斗 (3)
松尾 悠之介 (3)
下平 哲大 (3)
坂ノ上 幹 (3)
鷹巣中

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.52 Q NPC NGR 岩切 楓真 (3)
馬場 海吏 (3)
木下 聖太 (3)
猪木 優心 (3)
東谷山中
2 46.64 小囿 洋紀 (3)
長松院 寛太 (3)
外園 理仁 (3)
枦段 彪雅 (2)
宮之城中
3 47.79 濱部 新 (3)
東福 大輝 (3)
重水 景斗 (3)
上原 貴幸 (3)
上市来中
4 48.37 大田 玲生 (2)
平原 龍之介 (2)
久保木 悠介 (2)
髙石 速艇 (3)
種子島中
5 48.62 下大川 聖太 (3)
森田 風雅 (3)
森 琢海 (3)
德留 聡汰 (3)
根占中
6 48.81 森岡 暉仁 (3)
今西 陽向 (3)
園田 燎太郎 (3)
伊地知 優仁 (3)
末吉中
7 48.97 藏元 秀謙 (3)
前田 彪陽 (3)
沖野 巧 (3)
瀬戸口 青空 (3)
川辺中
8 51.40 上之原 拓海 (3)
有野 賢人 (3)
北原 寿也 (3)
川﨑 隼人 (3)
国分中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.75 NGR 岩切 楓真 (3)
馬場 海吏 (3)
木下 聖太 (3)
猪木 優心 (3)
東谷山中
2 44.10 NGR 平田 拓夢 (2)
窪田 健聖 (3)
内村 颯真 (3)
金城 篤哉 (3)
星峯中
3 44.16 NGR 東村 元稀 (3)
種田 航生 (3)
市野 太麒 (3)
東杢比野 涼介 (3)
国分南中
4 45.38 徳田 隆之介 (3)
田平 海心 (3)
有村 優翔 (2)
桑山 和生 (2)
城西中
5 45.65 堂後 大也 (3)
濵田 凌司 (3)
長田 寛夢 (3)
楠元 維吹 (3)
川内南中
6 45.92 黒石 航大 (3)
山口 実津留 (2)
松﨑 龍斗 (3)
前田 琉偉 (3)
高尾野中
7 46.28 宗像 壮真 (3)
有村 孔希 (3)
前平 兼伸 (3)
上園 来咲 (3)
出水中
8 46.65 田中 快音 (3)
齊藤 礼漣 (3)
川田 直輝 (3)
小寺 琉生 (3)
伊集院中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 久保木 悠介 (2) 種子島中
2 1m75 田平 海心 (3) 城西中
3 1m70 種田 航生 (3) 国分南中
4 1m70 前田 琉偉 (3) 高尾野中
5 1m70 上野 叶陽 (3) 日当山中
6 1m70 松島 悠斗 (3) 金久中
7 1m65 清澤 悠真 (3) 吉野中
8 1m65 吉原 穂高 (2) 第一鹿屋中
8 1m65 江並 旋太朗 (3) 西陵中
10 1m60 金城 昂樹 (3) 帖佐中
11 1m60 荒瀨 泰信 (2) 谷山中
12 1m60 重水 景斗 (3) 上市来中
12 1m60 龍本 一刀 (3) 出水中
14 1m60 大里 夏輝 (3) 財部中
15 1m55 畝地 雄大 (2) 日当山中
15 1m55 山下 永智 (3) 東谷山中
17 1m50 國生 瑞貴 (2) 東谷山中
18 1m50 坂口 虎次郎 (3) 伊集院中
18 1m50 仮屋 玲 (2) 串木野中
20 1m50 石野 正流 (3) 鹿屋東中
21 1m45 山下 啓希 (2) 吾平中
NM 神野 秋咲 (3) 加治木中
NM 脇田 煌翔 (2) 長島中
NM 松岡 晏司 (2) 種子島中
NM 下村 優星 (2) 大笠中
DNS 上園 来咲 (3) 出水中
DNS 福山 雅人 (3) 万世中
DNS 上野 翔 (3) 川内北中
DNS 尾辻 滉志朗 (3) 根占中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 徳留 卓真 (3) 川内南中
2 3m00 蔵元 真廣 (3) 川内南中
3 2m70 久保園 琉生 (3) 東谷山中
4 2m50 内園 悠太 (3) 東谷山中
5 2m40 竹内 彩人 (2) 大口中央中
6 2m00 恒吉 篤志 (1) 大口中央中
NM 小川 翔空 (1) 和田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +2.0 田平 海心 (3) 城西中
2 6m06 -0.3 樋高 多聞 (3) 鴨池中
3 6m04 +2.3 家村 蒼威 (3) 帖佐中
4 6m04 +0.8 服部 宏人 (3) 東谷山中
5 6m01 +3.3 桐原 俊汰郎 (3) 阿久根中
6 5m84 +0.4 居福 泰治 (3) 吉野中
7 5m71 -0.8 早瀬 翔 (2) 伊集院中
8 5m67 +4.7 西 真弘 (2) 加世田中
9 5m64 +3.1 木浦 覇琥 (2) 万世中
10 5m57 +1.9 中馬 碧海 (3) 高尾野中
11 5m56 +3.0 川波 恵士 (3) 日吉学園中
12 5m51 +0.1 川原 広聖 (3) 隼人中
13 5m46 +2.3 隈元 崚太 (3) 田崎中
14 5m46 +1.7 岩切 楓真 (3) 東谷山中
15 5m44 +3.3 内村 晃輔 (3) 星峯中
16 5m38 +1.3 田中 快音 (3) 伊集院中
17 5m35 -0.2 山口 映輝 (2) 大隅中
18 5m29 +1.1 原ノ後 伶王 (3) 財部中
19 5m28 +3.5 東條 來夢 (3) 朝日中
20 5m26 +1.6 福永 彪馬 (3) 陵南中
21 5m24 -1.0 大重 魁貴 (3) 頴娃中
22 5m18 +0.5 末吉 功樹 (2) 鹿屋中
23 5m15 +0.0 川野 拓人 (2) 加治木中
24 5m12 +2.0 豊原 地平 (1) 喜界中
25 5m09 +3.2 澄江 孝祐 (2) 喜界中
26 4m98 +2.5 中川 蒼司 (3) 伊﨑田中
27 4m94 +1.1 上村 嘉輝 (2) 鹿屋東中
28 4m80 +1.4 和田 弓弦 (2) 種子島中
29 4m78 +1.7 伊原 爽一郎 (3) 高尾野中
30 4m76 +3.3 堀元 志優 (3) 鷹巣中
31 4m68 +1.9 松岡 晏司 (2) 種子島中
32 4m64 +1.6 福森 悠人 (2) 川内中央中
33 4m61 +1.0 南 琥太朗 (2) 川内北中
34 4m60 -0.2 竹内 彩人 (2) 大口中央中
35 3m95 +2.0 原田 怜聖 (1) 第一鹿屋中
NM 濱田 悠 (3) 南種子中
NM 比良 維吹 (3) 川内南中
DNS 福山 煌季 (1) 万世中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m57 +0.6 前田 悠汰 (3) 吉野中
2 12m47 +1.0 齊藤 礼漣 (3) 伊集院中
3 12m41 +0.3 前田 琉偉 (3) 高尾野中
4 12m26 +0.7 服部 宏人 (3) 東谷山中
5 12m08 -0.4 谷口 陽太 (3) 南中
6 11m90 +0.5 東山崎 快 (3) 伊集院中
7 11m81 -0.7 樋高 多聞 (3) 鴨池中
8 11m81 +1.0 星原 龍斗 (3) 串木野中
9 11m78 +0.3 居福 泰治 (3) 吉野中
10 11m77 +2.2 森田 風雅 (3) 根占中
11 11m74 +1.4 内園 悠太 (3) 東谷山中
12 11m70 -1.6 小幡 航太郎 (3) 朝日中
13 11m46 +1.9 家村 蒼威 (3) 帖佐中
14 11m36 +2.9 森 琢海 (3) 根占中
15 11m21 +1.1 山内 昌馬 (3) 舞鶴中
16 10m79 +1.7 瀬戸口 青空 (3) 川辺中
17 10m79 +2.6 伊原 爽一郎 (3) 高尾野中
18 10m52 +1.2 宮脇 魁聖 (2) 大口中央中
19 10m48 -0.4 戸越 優月 (2) 喜界中
20 10m44 -1.6 上之原 就 (2) 鹿屋東中
21 10m37 +1.7 長野 孝輔 (2) 種子島中
22 10m21 -1.1 沖野 巧 (3) 川辺中
23 10m11 +2.0 緒方 健友 (3) 国分中
24 10m06 +0.0 和田 弓弦 (2) 種子島中
25 8m76 +0.2 鮫島 稜暁 (2) 水引中
DNS 伊地知 來輝 (2) 舞鶴中
DNS 岩切 航暖 (3) 末吉中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m18 増田 陽羽 (3) 高山中
2 11m15 尾瀨 太陽 (3) 星峯中
3 11m13 川淵 太陽 (2) 高尾野中
4 11m07 濱部 新 (3) 上市来中
5 10m91 増本 大幹 (3) 高尾野中
6 10m74 阿多 詩々朗 (2) 伊集院中
7 10m71 山崎 蓮 (3) 隼人中
8 10m52 塗木 達人 (1) 財部中
9 10m01 上園 悠希也 (3) 星峯中
10 9m77 永山 鉄晴 (3) 大笠中
11 9m76 松永 湘音 (3) 東谷山中
12 9m54 山俊 りょう (3) 和田中
13 9m51 佐川 智隆 (3) 国分南中
14 9m43 德 冠汰 (2) 大和中
15 9m33 エルメス 海斗 (3) 鹿屋東中
16 9m26 永吉 一惺 (3) 山川中
17 9m10 福永 那治 (3) 長島中
18 9m10 園田 燎太郎 (3) 末吉中
19 9m04 今別府 昇 (2) 東谷山中
20 8m93 松久保 海羽 (3) 吉野中
21 8m90 加治屋 輝 (3) 高山中
22 8m81 松尾 悠之介 (3) 鷹巣中
23 8m61 岩﨑 優人 (3) 牧之原中
24 8m61 冨永 隼汰 (3) 串木野中
25 8m44 岡村 颯翔 (3) 横川中
26 8m34 宮﨑 蓮翔 (3) 川内北中
27 8m33 福上 舷汰 (3) 川内中央中
28 8m31 岩元 海翔 (3) 入来中
29 8m18 中森 公貴 (3) 海星中
30 8m13 吉原 里純 (3) 内之浦中
31 7m91 川邊 悠人 (3) 根占中
32 7m90 松木 虎天爪 (3) 南種子中
33 7m81 北 悠史朗 (3) 財部中
34 7m14 馬場 永吉 (2) 中央中
DNS 今村 剛旗 (2) 重富中
DNS 市来 瑛杜 (3) 城ケ丘中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 Q NGR 楠田 ゆうな (1) 阿久根中
2 13.76 q 財部 鈴彩 (1) 末吉中
3 13.83 武藤 あんり (1) 天保山中
4 14.09 有郷 莉麻 (1) 大口中央中
5 14.16 外原 夢菜 (1) 川内北中
6 14.39 山田 奈々美 (1) 古仁屋中
7 14.55 田畑 心愛 (1) 北指宿中
8 15.01 森山 絆杏 (1) 垂水中央中

女子1年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 Q 岡本 莉央 (1) 川内南中
2 13.44 q 永吉 陽美 (1) 西紫原中
3 13.87 齊藤 礼羅 (1) 伊集院中
4 13.97 水口 愛喜 (1) 高隈中
5 14.14 西迫 心優 (1) 頴娃中
6 14.19 犬山 凜香 (1) 舞鶴中
7 14.75 横山 美星 (1) 喜界中
8 14.90 川畑 莉奈 (1) 中種子中

女子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 Q 森 ひなた (1) 川内南中
2 13.84 中山 綾音 (1) 種子島中
3 13.85 上園 美羽 (1) 高山中
4 14.08 西園 心癒 (1) 南指宿中
5 14.16 加藤 愛唯 (1) 西陵中
6 14.58 湯川 穂実 (1) 有明中
7 14.62 山下 莉央 (1) 大口中央中
8 14.68 宮武 音鈴 (1) 高尾野中

女子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 塗木 淳菜 (1) 鴨池中
2 13.78 森山 心月 (1) 吉野中
3 14.00 出口 わかば (1) 阿久根中
4 14.04 内田 倫世 (1) 日吉学園中
5 14.26 吉國 圭姫 (1) 鹿屋中
6 14.43 德永 芽菜 (1) 中種子中
7 14.53 田中 綾音 (1) 鹿児島第一中
8 14.82 佐々木 璃緒奈 (1) 有明中

女子1年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 Q 帖佐 菜甫 (1) 皇徳寺中
2 13.27 q 宮野 心寧 (1) 高尾野中
3 13.89 田野 日葵 (1) 鹿屋東中
4 13.95 呉 香莉 (1) 伊集院中
5 14.13 藤山 佳奈 (1) 川内中央中
6 14.37 西上 つぐみ (1) 加世田中
7 14.41 細山田 瑠奈 (1) 国分中
8 14.82 林 倫々夏 (1) 朝日中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 NGR 楠田 ゆうな (1) 阿久根中
2 13.14 帖佐 菜甫 (1) 皇徳寺中
3 13.22 宮野 心寧 (1) 高尾野中
4 13.34 塗木 淳菜 (1) 鴨池中
5 13.41 永吉 陽美 (1) 西紫原中
6 13.41 岡本 莉央 (1) 川内南中
7 13.86 森 ひなた (1) 川内南中
8 13.91 財部 鈴彩 (1) 末吉中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q NGR 吉屋 優希乃 (2) 国分南中
2 13.22 q 古屋敷 愛美 (2) 東谷山中
3 13.69 栗野 えみ (2) 坊津学園中
4 13.73 川上 茉桜 (2) 高尾野中
5 13.74 神宮司 綾花 (2) 鹿屋東中
6 14.12 川崎 楓 (2) 種子島中
7 14.19 軸屋 華穂 (2) 川内中央中
8 14.33 岩松 麻央 (2) 喜界中

女子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 Q 濵田 彩華 (2) 舞鶴中
2 13.38 平山 ことね (2) 星峯中
3 13.75 宮園 美多 (2) 伊集院北中
4 13.77 福添 椛杏 (2) 北指宿中
5 13.90 島津 羅夢 (2) 川内南中
6 14.30 大園 莉子 (2) 出水中
7 14.40 辻﨑 歩 (2) 喜界中
8 14.68 本浦 うらら (2) 末吉中

女子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 田嶋 結月 (2) 伊集院中
2 13.31 q 上野 亜暢 (2) 阿久根中
3 13.42 久森 玲美 (2) 和田中
4 13.60 千草 こころ (2) 川内中央中
5 13.76 久保 朋花 (2) 帖佐中
6 14.55 中村 夢亜 (2) 南指宿中
7 14.91 坂下 あいり (2) 鹿屋中

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
2 13.46 駒走 亜美 (2) 谷山中
3 13.66 北原 怜奈 (2) 川内南中
4 13.94 中原 梨乃 (2) 吾平中
5 13.98 福本 美咲 (2) 鹿児島第一中
6 14.27 西留 愛華 (2) 小宿中
DNS 折田 陽和 (2) 志布志中

女子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 Q 大塩 麻里七 (2) 紫原中
2 13.10 q 下田 星奈 (2) 吉野中
3 13.38 金丸 亜湖 (2) 高尾野中
4 13.39 末廣 寧 (2) 鹿児島第一中
5 13.95 松元 めい (2) 鹿屋中
6 13.99 榎本 晴 (2) 種子島中
7 14.05 栗山 愛理 (2) 財部中
8 14.18 松島 柊華 (2) 坊津学園中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 吉屋 優希乃 (2) 国分南中
2 12.74 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
3 12.78 大塩 麻里七 (2) 紫原中
4 12.81 濵田 彩華 (2) 舞鶴中
5 13.03 下田 星奈 (2) 吉野中
6 13.06 田嶋 結月 (2) 伊集院中
7 13.23 古屋敷 愛美 (2) 東谷山中
DNS 上野 亜暢 (2) 阿久根中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 内田 瑚乃夏 (3) 東谷山中
2 13.36 澤田 瑠菜 (3) 川内中央中
3 13.45 上村 遥菜 (3) 鹿大附属中
4 13.52 二宮 朱桜 (3) 万世中
5 13.64 野本 真愛 (3) 国分中
6 13.69 前山 みずき (3) 朝日中
7 14.26 木藤 詩音 (3) 末吉中
8 15.02 鶴園 由奈 (3) 田代中

女子3年 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 馬場 友莉菜 (3) 伊集院中
2 12.86 q 福本 美菜 (3) 鹿児島第一中
3 13.20 q 宮野 咲愛 (3) 高尾野中
4 13.75 前之園 心彩 (3) 松元中
5 13.81 中間 愛結 (3) 川内北中
6 13.86 福迫 優愛 (3) 高山中
7 13.90 塗木 奈美 (3) 知覧中
8 15.64 坂元 恋菜 (3) 種子島中

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 Q 田之脇 菜月 (3) 頴娃中
2 13.29 井上 ハルカ (3) 国分南中
3 13.54 上川 もか (3) 川内北中
4 13.67 吉村 菜々美 (3) 吉野中
5 14.15 迫田 陽愛 (3) 出水中
6 14.19 坂野 あやな (3) 小宿中
7 14.67 岩切 美香子 (3) 田代中
8 14.76 持田 こころ (3) 種子島中

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 比良 寧々花 (3) 川内南中
2 13.24 有村 眞由 (3) 東谷山中
3 13.46 川田 桜蓮 (3) 重富中
4 13.48 朝田 真央 (3) 鹿屋東中
5 13.68 益満 菜々美 (3) 伊集院北中
6 13.83 東畠 美紀 (3) 野田中
7 14.17 寳田 乃音 (3) 末吉中
8 14.54 山路 未玲 (3) 中央中

女子3年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 細川 友愛 (3) 舞鶴中
2 12.97 q 松元 美月 (3) 鹿屋東中
3 13.54 西 未雅 (3) 北指宿中
4 13.73 田代 麗美 (3) 伊集院中
5 13.74 鳩野 苺菜 (3) 鹿大附属中
6 13.95 永山 葵 (3) 金久中
7 14.08 平山 未理 (3) 出水中
8 14.22 三宅 さくら (3) 大隅中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 馬場 友莉菜 (3) 伊集院中
2 12.89 内田 瑚乃夏 (3) 東谷山中
3 12.98 福本 美菜 (3) 鹿児島第一中
4 13.00 細川 友愛 (3) 舞鶴中
5 13.15 比良 寧々花 (3) 川内南中
6 13.20 松元 美月 (3) 鹿屋東中
7 13.29 田之脇 菜月 (3) 頴娃中
8 13.45 宮野 咲愛 (3) 高尾野中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 Q 吉屋 優希乃 (2) 国分南中
2 28.59 宮野 咲愛 (3) 高尾野中
3 28.68 吉峯 明澄 (2) 南中
4 28.98 益満 菜々美 (3) 伊集院北中
5 29.05 西 未雅 (3) 北指宿中
6 30.17 木藤 詩音 (3) 末吉中
7 30.35 太倉 巴美 (3) 金久中
8 32.16 日髙 蒼生 (3) 細山田中

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.65 Q 濵田 彩華 (2) 舞鶴中
2 27.54 q 松元 美月 (3) 鹿屋東中
3 28.13 三宅 美桜 (2) 頴娃中
4 28.23 吉留 奏愛 (2) 川内北中
5 28.29 駒走 亜美 (2) 谷山中
6 29.82 榎本 晴 (2) 種子島中
7 30.76 柳田 心菜 (3) 龍南中
8 31.79 奥平 つくし (2) 出水中

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.41 Q 髙口 永恋 (2) 阿久根中
2 27.87 上川 もか (3) 川内北中
3 28.05 宮久保 柊 (3) 第一鹿屋中
4 28.43 前之園 心彩 (3) 松元中
5 29.72 德永 芽菜 (1) 中種子中
6 29.73 池田 菜桜 (3) 大口中央中
7 29.84 寺脇 知優 (2) 東市来中
8 30.72 松山 心海 (3) 松山中

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.86 Q 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
2 27.35 q 服部 美音 (3) 西紫原中
3 28.65 比良 寧々花 (3) 川内南中
4 28.87 福添 椛杏 (2) 北指宿中
5 29.22 吉田 美海 (3) 財部中
6 29.26 野本 真愛 (3) 国分中
7 29.58 福迫 優愛 (3) 高山中
8 29.81 川崎 楓 (2) 種子島中

女子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 Q 福本 美菜 (3) 鹿児島第一中
2 27.13 q 佃 華月 (3) 東谷山中
3 27.96 澤田 瑠菜 (3) 川内中央中
4 28.01 大塩 麻里七 (2) 紫原中
5 28.02 大野 海尋 (3) 鹿屋東中
6 29.79 西留 愛華 (2) 小宿中
7 30.02 平山 未理 (3) 出水中
DNS 二宮 朱桜 (3) 万世中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.78 吉屋 優希乃 (2) 国分南中
2 26.37 濵田 彩華 (2) 舞鶴中
3 26.51 上石坂 百梨 (2) 伊集院中
4 26.66 髙口 永恋 (2) 阿久根中
5 26.81 福本 美菜 (3) 鹿児島第一中
6 27.33 松元 美月 (3) 鹿屋東中
7 27.33 佃 華月 (3) 東谷山中
8 27.49 服部 美音 (3) 西紫原中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.85 Q 前田 りん (1) 第一鹿屋中
2 2:34.77 Q 瀬戸口 夏凜 (1) 帖佐中
3 2:35.02 安田 礼奈 (1) 蒲生中
4 2:35.10 竹之内 心結 (1) 紫原中
5 2:35.44 小田原 心春 (1) 高尾野中
6 2:36.68 福永 愛呼 (1) 松元中
7 2:37.49 井手 杏月葉 (1) 安房中
8 2:39.91 田中 明里 (1) 万世中
9 2:40.43 濵田 侑花 (1) 川内南中
10 2:43.50 佐々木 心優 (1) 鹿屋中
11 2:44.14 勝田 乙葉 (1) 串木野中
12 2:49.36 深谷 クウイポ愛 (1) 赤徳中
13 2:56.28 石堂 芽衣 (1) 中種子中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.45 Q 竹宮 一花 (1) 紫原中
2 2:28.93 Q 岩見 心晴 (1) 伊集院北中
3 2:34.00 q 濱田 梨華 (1) 金久中
4 2:35.63 德留 望々華 (1) 根占中
5 2:36.82 竹山 美麗 (1) 北指宿中
6 2:38.72 幸福 結菜 (1) 根占中
7 2:41.83 温水 海結 (1) 皇徳寺中
8 2:43.55 橋口 凜 (1) 大隅中
9 2:45.36 福原 未祐 (1) 志布志中
10 2:45.77 中島 花梨 (1) 大口中央中
11 2:46.26 山之内 梓 (1) 米ノ津中
12 2:47.04 髙田 莉紗 (1) 舞鶴中
13 2:51.98 磯道 彩那 (1) 川内中央中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.04 Q 廣瀬 ほのか (1) 高尾野中
2 2:30.66 Q 有村 俐亜羅 (1) 枕崎中
3 2:33.83 q 高城 彩花 (1) 皇徳寺中
4 2:37.56 野間口 美桜 (1) 里中
5 2:38.31 宅間 日向子 (1) 出水中
6 2:38.82 八汐 紅琉美 (1) 南種子中
7 2:38.88 角 春那 (1) 川辺中
8 2:39.94 米滿 結菜 (1) 川内南中
9 2:40.10 佐多 茉奈美 (1) 松元中
10 2:42.04 蛭川 凜 (1) 花岡中
11 2:42.41 中薗 つばき (1) 帖佐中
12 2:45.52 川畑 菜々子 (1) 赤徳中
13 2:55.73 吉原 知里 (1) 宇都中
DNS 重留 茉桜 (1) 串木野中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.42 竹宮 一花 (1) 紫原中
2 2:30.00 岩見 心晴 (1) 伊集院北中
3 2:32.01 廣瀬 ほのか (1) 高尾野中
4 2:32.01 前田 りん (1) 第一鹿屋中
5 2:34.25 有村 俐亜羅 (1) 枕崎中
6 2:34.36 高城 彩花 (1) 皇徳寺中
7 2:34.92 瀬戸口 夏凜 (1) 帖佐中
8 2:35.16 濱田 梨華 (1) 金久中

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.54 Q 野口 紗喜音 (2) 東谷山中
2 2:24.65 Q 重森 瞳 (2) 宮之城中
3 2:25.58 q 櫨元 美波 (2) 松元中
4 2:26.85 q 福岡 智里 (2) 高山中
5 2:30.39 稲川 美月 (2) 帖佐中
6 2:32.24 三宅 美桜 (2) 頴娃中
7 2:32.26 中島 絢音 (2) 高尾野中
8 2:35.07 富沢 侑和 (2) 伊集院北中
9 2:36.13 中馬 優愛 (2) 舞鶴中
10 2:36.18 岡山 実優 (2) 小宿中
11 2:40.13 臼口 莉愛 (2) 吾平中
12 2:42.38 岩村 笑玲菜 (2) 岳南中
DNS 山下 絢愛 (2) 大崎中

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.95 Q 福元 彩華 (2) 伊集院中
2 2:26.97 Q 池田 一嬉 (2) 枕崎中
3 2:29.44 江藤 澄怜 (2) 田崎中
4 2:30.59 中原 あおい (2) 加世田中
5 2:30.68 玉目 羽実 (2) 出水中
6 2:31.51 要田 光春 (2) 赤徳中
7 2:32.50 小森 美優 (2) 加治木中
8 2:33.38 辻 華音 (2) 川内北中
9 2:37.73 田中 瑞希 (2) 宮之城中
10 2:42.20 長田 羽琉 (2) 南種子中
11 2:55.59 山内 結彩 (2) 西紫原中
DQ NS 上谷田 彩心 (2) 鹿屋中
DQ NS 村吉 莉歩 (2) 西陵中

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.73 Q 冨満 樹花 (2) 高尾野中
2 2:24.46 Q 永田 月奈 (2) 日当山中
3 2:28.11 池水 百花 (2) 南指宿中
4 2:28.79 小坂元 くらら (2) 東谷山中
5 2:32.22 齊藤 愛那 (2) 伊集院中
6 2:32.52 荒木 由麗 (2) 種子島中
7 2:34.06 上村 綾心 (2) 加治木中
8 2:34.91 宇藤 彩乃 (2) 米ノ津中
9 2:35.72 大田 稟子 (2) 川内中央中
10 2:36.24 新越 菜未 (2) 宇都中
11 2:39.15 松元 めい (2) 鹿屋中
12 2:39.39 手島 凛花 (2) 朝日中
13 2:42.33 牧 優佳 (2) 吉野中
DQ NS 四位 日咲 (2) 財部中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.00 野口 紗喜音 (2) 東谷山中
2 2:21.64 冨満 樹花 (2) 高尾野中
3 2:24.95 永田 月奈 (2) 日当山中
4 2:25.10 福岡 智里 (2) 高山中
5 2:25.21 重森 瞳 (2) 宮之城中
6 2:26.48 池田 一嬉 (2) 枕崎中
7 2:26.87 福元 彩華 (2) 伊集院中
8 2:27.66 櫨元 美波 (2) 松元中

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.15 Q 芝﨑 葉音 (3) 吉野東中
2 2:26.51 Q 國生 紫音 (3) 東谷山中
3 2:28.86 東 里穂 (3) 川内北中
4 2:30.63 田嶋 莉晏 (3) 高尾野中
5 2:38.34 千知岩 咲希 (3) 加世田中
6 2:38.88 前野 結愛 (3) 隼人中
7 2:39.70 羽子田 芽生 (3) 串木野西中
8 2:40.75 西濵 瑞稀 (3) 東串良中
9 2:44.12 蔵満 結愛 (3) 鹿屋東中
10 2:47.67 下野 美結 (3) 中央中
11 2:48.89 東丸 友香 (3) 財部中
DNS 小倉 陽菜 (3) 国分中
DNS 川畑 桜 (3) 田皆中

女子3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.80 Q 黒神 璃菜 (3) 阿久根中
2 2:24.01 Q 上ノ原 小都理 (3) 帖佐中
3 2:25.52 q 吉田 美咲 (3) 第一鹿屋中
4 2:30.11 西元 七々佳 (3) 出水中
5 2:30.96 佐伯 姫織 (3) 伊敷中
6 2:31.19 田原 弥怜依 (3) 東谷山中
7 2:36.75 松下 明日香 (3) 伊集院中
8 2:37.81 住吉 種夕歌 (3) 中種子中
9 2:38.93 森 遥佳 (3) 坊津学園中
10 2:42.50 鶴野 ゆいか (3) 大崎中
11 2:44.63 山内 乃綾 (3) 川内南中
12 2:50.83 井村 碧 (3) 赤徳中
DNS 上 環 (3) 重富中

女子3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.60 Q 神田 美咲 (3) 松元中
2 2:24.21 Q 上川畑 未来 (3) 宮之城中
3 2:25.40 q 岡﨑 晴香 (3) 宇都中
4 2:26.71 馬場園 桃 (3) 阿久根中
5 2:29.70 藤﨑 理央 (3) 田崎中
6 2:32.05 上川畑 杏花 (3) 谷山北中
7 2:32.77 竹内 聡子 (3) 帖佐中
8 2:33.95 西田 光江 (3) 東市来中
9 2:34.67 牛島 歩咲 (3) 川内中央中
10 2:39.04 松岡 七海 (3) 朝日中
11 2:39.07 中渡瀬 結蘭 (3) 枕崎中
12 2:40.05 上高原 莉緒 (3) 南指宿中
13 2:47.87 園田 もみ (3) 中種子中
DQ NS 水谷 優羽 (3) 根占中

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.72 上ノ原 小都理 (3) 帖佐中
2 2:22.26 神田 美咲 (3) 松元中
3 2:22.59 芝﨑 葉音 (3) 吉野東中
4 2:25.40 上川畑 未来 (3) 宮之城中
5 2:26.29 黒神 璃菜 (3) 阿久根中
6 2:27.28 吉田 美咲 (3) 第一鹿屋中
7 2:27.31 岡﨑 晴香 (3) 宇都中
8 2:28.41 國生 紫音 (3) 東谷山中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.84 黒神 璃菜 (3) 阿久根中
2 5:01.36 要田 光春 (2) 赤徳中
3 5:02.24 中島 絢音 (2) 高尾野中
4 5:02.96 牧山 結音 (2) 川内南中
5 5:03.92 池田 一嬉 (2) 枕崎中
6 5:04.12 藤﨑 理央 (3) 田崎中
7 5:04.47 荒木 由麗 (2) 種子島中
8 5:10.57 岩見 心晴 (1) 伊集院北中
9 5:11.92 堀 さつき (2) 伊集院中
10 5:13.63 幸福 結菜 (1) 根占中
11 5:15.21 福元 結菜 (3) 吉野中
12 5:20.86 瀬戸口 凜 (2) 田崎中
13 5:22.00 岡山 実優 (2) 小宿中
14 5:22.32 森 美乃 (2) 北指宿中
15 5:24.87 橋口 凜 (1) 大隅中
16 5:26.04 住吉 種夕歌 (3) 中種子中
17 5:26.95 久保田 美羽 (3) 鹿屋東中
18 5:44.76 四位 日咲 (2) 財部中
DQ T3 長田 羽琉 (2) 南種子中
DNS 椛山 きらら (2) 伊仙中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.31 小倉 陽菜 (3) 国分中
2 4:46.70 平野 愛莉 (3) 松元中
3 4:47.89 野口 紗喜音 (2) 東谷山中
4 4:48.09 冨満 樹花 (2) 高尾野中
5 4:53.88 平野 悠莉 (3) 松元中
6 4:57.81 上ノ原 小都理 (3) 帖佐中
7 4:58.39 上 環 (3) 重富中
8 4:58.47 芝﨑 葉音 (3) 吉野東中
9 4:58.66 堂園 心花 (2) 舞鶴中
10 4:58.92 上川畑 未来 (3) 宮之城中
11 5:01.52 酒匂 莉乃 (3) 国分南中
12 5:05.17 小坂元 くらら (2) 東谷山中
13 5:05.71 福岡 智里 (2) 高山中
14 5:06.21 玉目 羽実 (2) 出水中
15 5:06.32 東 里穂 (3) 川内北中
16 5:07.38 岡﨑 晴香 (3) 宇都中
17 5:08.29 重森 瞳 (2) 宮之城中
18 5:08.92 福元 彩華 (2) 伊集院中
19 5:18.92 髙橋 愛莉 (2) 南指宿中
20 5:26.48 千知岩 咲希 (3) 加世田中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.31 小倉 陽菜 (3) 国分中
2 4:46.70 平野 愛莉 (3) 松元中
3 4:47.89 野口 紗喜音 (2) 東谷山中
4 4:48.09 冨満 樹花 (2) 高尾野中
5 4:53.84 黒神 璃菜 (3) 阿久根中
6 4:53.88 平野 悠莉 (3) 松元中
7 4:57.81 上ノ原 小都理 (3) 帖佐中
8 4:58.39 上 環 (3) 重富中
9 4:58.47 芝﨑 葉音 (3) 吉野東中
10 4:58.66 堂園 心花 (2) 舞鶴中
11 4:58.92 上川畑 未来 (3) 宮之城中
12 5:01.36 要田 光春 (2) 赤徳中
13 5:01.52 酒匂 莉乃 (3) 国分南中
14 5:02.24 中島 絢音 (2) 高尾野中
15 5:02.96 牧山 結音 (2) 川内南中
16 5:03.92 池田 一嬉 (2) 枕崎中
17 5:04.12 藤﨑 理央 (3) 田崎中
18 5:04.47 荒木 由麗 (2) 種子島中
19 5:05.17 小坂元 くらら (2) 東谷山中
20 5:05.71 福岡 智里 (2) 高山中
21 5:06.21 玉目 羽実 (2) 出水中
22 5:06.32 東 里穂 (3) 川内北中
23 5:07.38 岡﨑 晴香 (3) 宇都中
24 5:08.29 重森 瞳 (2) 宮之城中
25 5:08.92 福元 彩華 (2) 伊集院中
26 5:10.57 岩見 心晴 (1) 伊集院北中
27 5:11.92 堀 さつき (2) 伊集院中
28 5:13.63 幸福 結菜 (1) 根占中
29 5:15.21 福元 結菜 (3) 吉野中
30 5:18.92 髙橋 愛莉 (2) 南指宿中
31 5:20.86 瀬戸口 凜 (2) 田崎中
32 5:22.00 岡山 実優 (2) 小宿中
33 5:22.32 森 美乃 (2) 北指宿中
34 5:24.87 橋口 凜 (1) 大隅中
35 5:26.04 住吉 種夕歌 (3) 中種子中
36 5:26.48 千知岩 咲希 (3) 加世田中
37 5:26.95 久保田 美羽 (3) 鹿屋東中
38 5:44.76 四位 日咲 (2) 財部中

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 髙口 永恋 (2) 阿久根中
2 12.92 q 上園 美羽 (1) 高山中
3 12.99 青井 虹花 (2) 鹿児島玉龍中
4 14.03 永田 亜美 (2) 日当山中
5 14.26 栗野 えみ (2) 坊津学園中
6 16.22 久保 恵未菜 (2) 上市来中
7 18.05 大山 璃愛 (2) 金久中

女子低学年 80mH 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 Q 中原 梨乃 (2) 吾平中
2 12.97 q 上水流 聖来 (2) 吉野中
3 13.67 吉永 珠莉 (2) 栗野中
4 14.58 大西 まほ (1) 長島中
5 15.19 波江野 美花 (2) 種子島中
6 16.80 境 美衣奈 (2) 財部中
DQ NS 三輪 芹奈 (1) 入来中

女子低学年 80mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 堀永 陽南 (2) 舞鶴中
2 12.98 q 宮原 舞帆 (2) 大川内中
3 13.40 大戸 鈴 (2) 鹿児島玉龍中
4 16.02 濵﨑 芽吹 (2) 鹿屋東中
5 16.11 村田 祐絆 (2) 生冠中
6 16.32 角 春那 (1) 川辺中
DNS 竹山 梨理香 (2) 金久中
DNS 井上 茉莉花 (1) 川内北中

女子低学年 80mH 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 Q 下田 星奈 (2) 吉野中
2 13.28 柳﨑 由美里 (2) 東谷山中
3 13.72 日野 恵利那 (2) 川内中央中
4 15.16 中村 夢亜 (2) 南指宿中
5 15.64 井上 兎姫 (2) 岳南中
6 16.18 上村 樹華 (2) 加治木中
7 16.71 久木山 瑛奈 (2) 串木野中
8 17.22 坂ノ上 真子 (1) 志布志中

女子低学年 80mH 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 野添 優古 (2) 東谷山中
2 13.48 永原 音梅 (2) 川内北中
3 14.10 川上 茉桜 (2) 高尾野中
4 14.23 福別府 望 (2) 国分中
5 14.63 松島 柊華 (2) 坊津学園中
6 15.69 小島 花菜 (1) 花岡中
7 15.95 柏﨑 凜菜 (2) 種子島中
8 16.83 野間 香澄 (2) 喜界中

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 髙口 永恋 (2) 阿久根中
2 12.44 野添 優古 (2) 東谷山中
3 12.45 中原 梨乃 (2) 吾平中
4 12.77 上園 美羽 (1) 高山中
5 12.82 堀永 陽南 (2) 舞鶴中
6 12.82 下田 星奈 (2) 吉野中
7 12.89 上水流 聖来 (2) 吉野中
8 13.12 宮原 舞帆 (2) 大川内中

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 Q 井上 ハルカ (3) 国分南中
2 16.33 朝田 真央 (3) 鹿屋東中
3 17.09 花田 美優 (3) 阿久根中
4 18.06 藤元 あおい (3) 谷山北中
5 18.93 山下 陽夏子 (2) 種子島中
6 20.21 馬場 恵里菜 (3) 川内北中
DNS 仲田 愛祈 (3) 北指宿中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 細川 友愛 (3) 舞鶴中
2 17.18 山下 愛心 (3) 城西中
3 17.30 下市 弥羽 (3) 宮之城中
4 18.72 波江野 美花 (2) 種子島中
5 20.05 有馬 美海 (3) 万世中
6 21.05 馬込 空 (3) 内之浦中
DNS 楠田 ゆうな (1) 阿久根中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 佃 華月 (3) 東谷山中
2 16.07 q 堀永 陽南 (2) 舞鶴中
3 16.21 q 宇都 七菜 (3) 川内北中
4 16.55 坂井 優月 (3) 出水中
5 18.33 田村 玲奈 (3) 伊集院北中
6 18.76 奥村 ひなの (3) 朝日中
7 18.94 宮園 はるか (3) 田代中
DNS 中﨑 陽菜 (2) 財部中

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 Q 服部 美音 (3) 西紫原中
2 15.79 q 野添 優古 (2) 東谷山中
3 16.51 宮久保 柊 (3) 第一鹿屋中
4 17.03 今村 彩乃 (3) 国分中
5 17.16 寳田 乃音 (3) 末吉中
6 18.64 原 奈々海 (3) 川内南中
7 21.61 喜村 美羽 (3) 金久中
8 22.03 前原 由佳 (3) 伊集院北中

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 Q 馬場 友莉菜 (3) 伊集院中
2 16.58 坂野 あやな (3) 小宿中
3 16.93 河上 そら (3) 大口中央中
4 17.54 平峯 璃音 (3) 吉野中
5 20.39 平田 彩莉 (2) 財部中
6 20.55 鳥巣 海璃 (3) 鹿屋東中
7 21.44 濱﨑 結菜 (3) 三笠中
DNS 田原迫 桜 (3) 北指宿中

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 井上 ハルカ (3) 国分南中
2 15.10 服部 美音 (3) 西紫原中
3 15.47 馬場 友莉菜 (3) 伊集院中
4 15.53 佃 華月 (3) 東谷山中
5 15.54 細川 友愛 (3) 舞鶴中
6 15.73 野添 優古 (2) 東谷山中
7 16.23 堀永 陽南 (2) 舞鶴中
8 16.43 宇都 七菜 (3) 川内北中

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.29 Q NPC NGR 上野 亜暢 (2)
出口 わかば (1)
楠田 ゆうな (1)
髙口 永恋 (2)
阿久根中
2 54.86 q 村吉 莉歩 (2)
山畑 未来 (1)
加藤 愛唯 (1)
濵田 知奈 (2)
西陵中
3 55.44 坂下 あいり (2)
吉國 圭姫 (1)
坂下 陽和子 (1)
松元 めい (2)
鹿屋中
4 55.49 田上 葉夕 (2)
外原 夢菜 (1)
井上 茉莉花 (1)
宇都 柚夏 (2)
川内北中
5 59.15 古川 愛唯 (2)
黒丸 茉莉音 (1)
山口 優和 (1)
森木 愛莉 (2)
陵南中
6 59.23 有田 光兎 (2)
佐々木 璃緒奈 (1)
湯川 穂実 (1)
末国 愛葉 (2)
有明中
7 59.54 村田 祐絆 (2)
古市 愛聖 (1)
松田 咲羽 (1)
神田 凜桜 (2)
生冠中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 Q 下田 星奈 (2)
森山 心月 (1)
有上 凛香 (1)
上水流 聖来 (2)
吉野中
2 54.95 q 濵﨑 芽吹 (2)
田野 日葵 (1)
有川 來望 (1)
尾ノ後 妃翔 (2)
鹿屋東中
3 55.14 q 今村 優衣 (2)
武藤 あんり (1)
山川 愛貴 (1)
豊島 奈南 (2)
天保山中
4 56.13 岩下 楓 (2)
藤山 佳奈 (1)
下村 茜 (1)
軸屋 華穂 (2)
川内中央中
5 59.28 東園 世夏 (2)
石神 葉琉 (1)
大里 優奈 (1)
高井田 妃奈 (2)
財部中
DQ NS 藤﨑 美心 (2)
佐藤 碧水 (1)
前田 祐佳 (1)
前田 優依 (2)
蒲生中
DQ NS 前薗 浬音 (2)
中島 莉愛 (1)
前畠 羚心 (1)
打越 莉々子 (2)
山川中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.71 Q 内山 陽海 (2)
満尾 佑菜 (1)
竹之内 心結 (1)
大塩 麻里七 (2)
紫原中
2 55.69 中 梨緒奈 (2)
齊藤 礼羅 (1)
呉 香莉 (1)
深川 桜華 (2)
伊集院中
3 56.19 郡山 実優 (2)
盛迫 羚奈 (1)
西迫 心優 (1)
大迫 寧々花 (2)
頴娃中
4 56.54 松岡 愛莉 (2)
細山田 瑠奈 (1)
窪田 真奈心 (1)
福別府 望 (2)
国分中
5 57.38 山田 花温 (2)
平山 莉惟子 (1)
石岡 佳奈 (1)
大園 莉子 (2)
出水中
6 58.11 中原 梨乃 (2)
西元 あいみ (1)
向堀 心陽 (1)
臼口 莉愛 (2)
吾平中
7 58.76 竹山 南々子 (2)
岩切 ななみ (1)
北原 百恵 (1)
大山 璃愛 (2)
金久中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 Q 北原 怜奈 (2)
岡本 莉央 (1)
森 ひなた (1)
島津 羅夢 (2)
川内南中
2 55.51 酒匂 椿妃 (2)
犬山 凜香 (1)
髙田 莉紗 (1)
のだど ゆな (2)
舞鶴中
3 55.51 渕脇 詩 (2)
塗木 淳菜 (1)
濱 陽菜子 (1)
盛武 希未 (2)
鴨池中
4 57.58 大堂 夢華 (2)
大西 まほ (1)
大戸 しのぶ (1)
平澤 幸音 (2)
長島中
5 58.51 折田 陽和 (2)
坂ノ上 真子 (1)
清武 音羽 (1)
米山 ルナ (2)
志布志中
6 1:00.73 田野尻 沙月 (2)
有村 俐亜羅 (1)
武末 陽菜 (1)
味園 朱唯菜 (2)
枕崎中
7 1:01.59 宮﨑 小春 (2)
林 倫々夏 (1)
中木原 茉穂 (1)
福﨑 心椛 (2)
朝日中

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 Q 久森 玲美 (2)
清藤 梨央 (1)
平山 果奈 (1)
渡邉 智絵里 (2)
和田中
2 55.27 尾辻 夏奈 (2)
田畑 心愛 (1)
松尾 沙花 (1)
福添 椛杏 (2)
北指宿中
3 55.59 久保 朋花 (2)
小竹原 樹里 (1)
吉田 愛梨 (1)
森永 愛梨 (2)
帖佐中
4 55.86 冨満 彩輝 (2)
宮野 心寧 (1)
宮武 音鈴 (1)
冨満 樹花 (2)
高尾野中
5 56.33 植村 優和 (2)
中山 綾音 (1)
赤木 梓音 (1)
松田 瞳 (2)
種子島中
6 57.00 岩松 麻央 (2)
横山 美星 (1)
山倉 かんな (1)
辻﨑 歩 (2)
喜界中
7 57.58 鬼塚 梨衣 (2)
山村 由優 (1)
西田 都姫 (1)
平松 美結 (2)
伊集院北中
8 1:00.33 髙月 來蘭々 (2)
田中 椛杏 (1)
森山 絆杏 (1)
新原 愛寧 (2)
垂水中央中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.95 NGR NPC 上野 亜暢 (2)
出口 わかば (1)
楠田 ゆうな (1)
髙口 永恋 (2)
阿久根中
2 52.13 内山 陽海 (2)
竹宮 一花 (1)
竹之内 心結 (1)
大塩 麻里七 (2)
紫原中
3 52.37 下田 星奈 (2)
森山 心月 (1)
有上 凛香 (1)
上水流 聖来 (2)
吉野中
4 52.79 北原 怜奈 (2)
岡本 莉央 (1)
森 ひなた (1)
島津 羅夢 (2)
川内南中
5 54.11 久森 玲美 (2)
清藤 梨央 (1)
平山 果奈 (1)
渡邉 智絵里 (2)
和田中
6 55.05 村吉 莉歩 (2)
山畑 未来 (1)
加藤 愛唯 (1)
濵田 知奈 (2)
西陵中
7 55.10 今村 優衣 (2)
武藤 あんり (1)
山川 愛貴 (1)
豊島 奈南 (2)
天保山中
8 55.39 濵﨑 芽吹 (2)
田野 日葵 (1)
有川 來望 (1)
尾ノ後 妃翔 (2)
鹿屋東中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 河本 結菜 (3)
佃 華月 (3)
古屋敷 愛美 (2)
内田 瑚乃夏 (3)
東谷山中
2 52.28 q 時任 亜実 (2)
服部 美音 (3)
引地 菜々 (3)
永吉 陽美 (1)
西紫原中
3 53.01 安永 佳杏 (2)
吉田 美咲 (3)
河野 有佑 (3)
宮久保 柊 (3)
第一鹿屋中
4 53.52 佐藤 結香 (3)
上村 樹華 (2)
坂元 笑逢 (2)
野口 ゆき (3)
加治木中
5 55.71 栗山 愛理 (2)
桂原 寧々 (3)
吉田 美海 (3)
本目 惺流七 (2)
財部中
6 57.19 川畑 莉奈 (1)
進藤 若狭 (1)
戸田 七海 (3)
德永 芽菜 (1)
中種子中
7 57.98 太倉 巴美 (3)
永山 葵 (3)
喜村 美羽 (3)
源元 愛音 (2)
金久中
DNS


川内南中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 Q 田嶋 結月 (2)
上石坂 百梨 (2)
田代 麗美 (3)
馬場 友莉菜 (3)
伊集院中
2 52.93 桑江 沙智花 (3)
鳩野 苺菜 (3)
上村 遥菜 (3)
築地 未祐 (3)
鹿大附属中
3 53.07 金丸 結梨愛 (2)
野本 真愛 (3)
福森 彩穂 (2)
今村 彩乃 (3)
国分中
4 54.46 下窪 莉子 (3)
田之脇 菜月 (3)
今吉 真心 (3)
盛迫 桜奈 (3)
頴娃中
5 55.49 波江野 美花 (2)
榎本 晴 (2)
川崎 楓 (2)
持田 こころ (3)
種子島中
6 55.82 寳田 乃音 (3)
木藤 詩音 (3)
財部 鈴彩 (1)
森岡 萌華 (1)
末吉中
7 57.42 小川 天 (3)
田淵 蒼 (2)
大井園 璃音 (1)
松下 凜寧 (2)
三笠中
8 1:03.97 岩切 美香子 (3)
鶴園 由奈 (3)
宮園 はるか (3)
姫ヶ迫 あかり (3)
田代中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 Q 立和田 愛美 (3)
吉屋 優希乃 (2)
井上 ハルカ (3)
堀切 結愛 (3)
国分南中
2 51.47 q 川上 茉桜 (2)
宮野 咲愛 (3)
金丸 亜湖 (2)
野端 陽菜 (3)
高尾野中
3 53.51 矢野 心愛 (2)
栗野 愛彩 (3)
西 美侑 (2)
下市 弥羽 (3)
宮之城中
4 54.02 中尾 凜 (2)
青木 美緒 (2)
井上 花菜 (2)
馬場 まりな (2)
城西中
5 55.33 武元 優海 (3)
長 樹莉 (3)
奥村 ひなの (3)
前山 みずき (3)
朝日中
6 56.19 渡 智世 (2)
髙橋 すみれ (3)
寺脇 知優 (2)
浜田 愛菜 (3)
東市来中
7 56.81 川内 愛里 (3)
中村 詞乃 (2)
水谷 優羽 (3)
石走 姫花 (3)
根占中
DQ R2 松島 柊華 (2)
栗野 えみ (2)
金倉 輪 (3)
長濵 千枝子 (1)
坊津学園中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.91 Q 木島 礼香 (1)
濵田 彩華 (2)
堀永 陽南 (2)
細川 友愛 (3)
舞鶴中
2 51.64 q 神宮司 綾花 (2)
松元 美月 (3)
大野 海尋 (3)
朝田 真央 (3)
鹿屋東中
3 52.35 日野 恵利那 (2)
澤田 瑠菜 (3)
中山 ひなた (3)
千草 こころ (2)
川内中央中
4 54.08 石塚 心菜 (3)
八丸 明日香 (3)
宮嶋 梨亜 (2)
西窪 彩華 (3)
和田中
5 55.89 仲田 愛祈 (3)
森 琉夏 (3)
田原迫 桜 (3)
西 未雅 (3)
北指宿中
6 58.13 西園 麻央 (2)
猿樂 美羽 (3)
若松 采和 (1)
太田 理瑚 (1)
阿久根中
DNS


和泊中

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 Q 末廣 寧 (2)
福本 美菜 (3)
福本 美咲 (2)
東麻生原 あやな (3)
鹿児島第一中
2 52.39 鍛治屋 乃綾 (3)
上川 もか (3)
中間 愛結 (3)
吉留 奏愛 (2)
川内北中
3 53.23 宮園 美多 (2)
益満 菜々美 (3)
赤木 結美 (2)
安部 暖乃花 (2)
伊集院北中
4 53.47 迫田 陽愛 (3)
平山 未理 (3)
下境田 和花 (3)
坂井 優月 (3)
出水中
5 53.58 村永 麗凪 (2)
平山 ことね (2)
濱田 結衣 (3)
中間 有紀 (3)
星峯中
6 53.86 上園 美羽 (1)
福迫 優愛 (3)
鶴丸 璃奈 (1)
福岡 智里 (2)
高山中
7 55.67 永野 紗妃 (3)
有馬 美海 (3)
東 愛莉 (3)
二宮 朱桜 (3)
万世中
8 59.36 矢野 くるみ (2)
上原 美咲 (3)
横山 妃那 (3)
山下 絢愛 (2)
大崎中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.18 田嶋 結月 (2)
上石坂 百梨 (2)
田代 麗美 (3)
馬場 友莉菜 (3)
伊集院中
2 50.43 河本 結菜 (3)
佃 華月 (3)
古屋敷 愛美 (2)
内田 瑚乃夏 (3)
東谷山中
3 51.00 立和田 愛美 (3)
吉屋 優希乃 (2)
井上 ハルカ (3)
堀切 結愛 (3)
国分南中
4 51.37 木島 礼香 (1)
濵田 彩華 (2)
堀永 陽南 (2)
細川 友愛 (3)
舞鶴中
5 51.64 末廣 寧 (2)
福本 美菜 (3)
福本 美咲 (2)
東麻生原 あやな (3)
鹿児島第一中
6 51.88 川上 茉桜 (2)
宮野 咲愛 (3)
金丸 亜湖 (2)
野端 陽菜 (3)
高尾野中
7 51.90 神宮司 綾花 (2)
松元 美月 (3)
大野 海尋 (3)
朝田 真央 (3)
鹿屋東中
8 52.44 時任 亜実 (2)
服部 美音 (3)
引地 菜々 (3)
永吉 陽美 (1)
西紫原中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m62 若尾 奏来 (3) 城西中
2 1m57 横村 澪南 (3) 天保山中
3 1m51 稲留 さと (3) 鴨池中
4 1m51 西園 麻央 (2) 阿久根中
5 1m45 吉浦 未彩希 (2) 和田中
6 1m45 窪田 心奈 (3) 国分中
7 1m40 榎並 杏紗 (3) 国分中
7 1m40 下川 湖々 (3) 川内南中
9 1m40 井上 花菜 (2) 城西中
9 1m40 緒方 美羽 (3) 重富中
11 1m40 二牟禮 美蒼 (2) 川内北中
11 1m40 新川 絢香 (2) 松元中
13 1m30 中山 綾音 (1) 種子島中
14 1m30 水谷 優羽 (3) 根占中
15 1m25 宮野 心寧 (1) 高尾野中
15 1m25 岩下 涼音 (2) 日当山中
15 1m25 古城 未久 (1) 出水中
15 1m25 留盛 菜々美 (3) 上市来中
19 1m25 松田 ひなた (3) 高山中
19 1m25 倉岡 心優 (2) 吾平中
21 1m25 東丸 杏奈 (1) 財部中
21 1m25 安永 佳杏 (2) 第一鹿屋中
NM 若松 采和 (1) 阿久根中
NM 財部 鈴彩 (1) 末吉中
NM 山下 陽夏子 (2) 種子島中
NM 平山 琳菜 (2) 菱刈中
DNS 中﨑 陽菜 (2) 財部中
DNS 深川 桜華 (2) 伊集院中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +2.8 宮原 舞帆 (2) 大川内中
2 5m10 +1.8 冨満 彩輝 (2) 高尾野中
3 5m06 +0.9 栫 早和 (3) 清水中
4 5m06 +1.9 永里 晶 (3) 吉野中
5 4m87 +2.3 青木 美緒 (2) 城西中
6 4m86 +2.0 井手下 麗桜 (3) 大口中央中
7 4m85 +2.4 今村 彩乃 (3) 国分中
8 4m81 +2.2 古屋敷 愛美 (2) 東谷山中
9 4m77 +1.8 金丸 亜湖 (2) 高尾野中
10 4m74 +0.3 川原 和香 (3) 川内南中
11 4m72 +1.3 萩原 璃香 (3) 東谷山中
12 4m69 +2.2 坂井 優月 (3) 出水中
13 4m64 +1.9 江藤 澄怜 (2) 田崎中
14 4m47 +0.2 渡辺 結奈 (3) 帖佐中
15 4m45 +2.2 横村 澪南 (3) 天保山中
16 4m43 +0.8 盛迫 桜奈 (3) 頴娃中
17 4m42 +1.1 長 樹莉 (3) 朝日中
18 4m41 +0.7 佐藤 結香 (3) 加治木中
19 4m41 +1.4 今和泉 未来 (3) 栗野中
20 4m36 +1.4 西 美侑 (2) 宮之城中
21 4m35 +0.9 大野 海尋 (3) 鹿屋東中
22 4m24 +1.7 笹森 愛未 (3) 川内南中
23 4m23 +3.1 池田 弘奈 (3) 財部中
24 4m15 +0.9 内田 倫世 (1) 日吉学園中
25 4m14 +0.6 田之脇 菜月 (3) 頴娃中
26 4m12 +0.9 齊藤 礼羅 (1) 伊集院中
27 4m05 -0.2 持永 彩那 (3) 末吉中
28 4m03 -1.0 神宮司 綾花 (2) 鹿屋東中
29 4m00 -0.9 東 愛莉 (3) 万世中
30 3m98 +1.0 松尾 沙花 (1) 北指宿中
31 3m98 +2.0 田村 玲奈 (3) 伊集院北中
32 3m87 +0.0 松田 瞳 (2) 種子島中
33 3m85 +2.9 渡辺 かりん (3) 田代中
34 3m84 +0.1 植村 優和 (2) 種子島中
35 3m58 +1.4 喜村 美羽 (3) 金久中
36 3m51 +2.0 岩﨑 鈴奈 (2) 大隅中
37 3m46 +1.8 豊倉 想那 (3) 吾平中
DNS 原田 梨央 (2) 宮之城中
DNS 文 みらい (3) 朝日中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m83 松元 美春 (2) 大川内中
2 11m63 河本 結菜 (3) 東谷山中
3 11m48 持永 彩那 (3) 末吉中
4 10m72 久保 夏海 (3) 東谷山中
5 9m93 野添 小雪 (2) 大口明光学園中
6 9m65 床次 春花 (3) 城西中
7 9m43 山下 愛心 (3) 城西中
8 8m73 山内 結愛 (3) 高尾野中
9 8m68 渡 美々香 (3) 赤徳中
10 8m63 永里 晶 (3) 吉野中
11 8m45 久保田 明羅 (2) 菱刈中
12 8m20 辻﨑 歩 (2) 喜界中
13 8m07 水澤 遥音 (2) 上市来中
14 7m98 西 栞奈 (3) 牧之原中
15 7m89 岩﨑 莉央 (2) 坊津学園中
16 7m88 渡邊 羽亜琉 (3) 牧園中
17 7m87 中窪 心咲 (1) 伊集院中
18 7m68 原口 彩愛 (2) 栗野中
19 7m62 松下 亜弥 (3) 入来中
20 7m58 青木 美胡 (3) 西紫原中
21 7m50 田中 愛楓 (3) 串木野中
22 7m26 和田 悠花 (2) 南指宿中
23 7m22 岡元 遥樺 (2) 財部中
24 7m13 長野 楓樺 (3) 志布志中
25 7m06 大漉 羅夢 (3) 長島中
26 6m97 有田 朱々 (2) 水引中
27 6m85 東條 笑奈 (2) 川内中央中
28 6m67 中河 蓮 (2) 種子島中
29 6m63 尾ノ後 妃翔 (2) 鹿屋東中
30 6m53 小高峯 心寧 (3) 吾平中
31 6m49 吉永 梨乃 (2) 川辺中
32 6m01 伊藤 未来 (2) 川内北中
33 5m74 小牧 千姫 (3) 鹿屋東中
34 5m62 野間 香澄 (2) 喜界中
35 5m47 坂元 恋菜 (3) 種子島中
36 5m19 湯ノ口 愛莉 (2) 南指宿中
37 5m00 戸田 七海 (3) 中種子中
DNS 福吉 妃菜 (3) 根占中
DNS 諏訪 愛仁 (2) 鷹巣中
DNS 黒木 ゆうか (3) 根占中