鹿児島県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県中学校総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月24日~25日)

画像

2021 鹿児島県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月24日 (土) ~ 25日 (日) の2日間、白波スタジアム (鹿児島県立鴨池陸上競技場 ) で開催されます。ここでは、鹿児島県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.51 Q宮原 心 (1)東郷学園中
212.76川畑 修也 (1)ラ・サール中
312.78鎌田 崇太郎 (1)末吉中
413.07今吉 琉瑠斗 (1)帖佐中
513.08冨 勘太郎 (1)喜界中
613.34上迫 夏音 (1)西指宿中
713.48山元 凉世 (1)種子島中
813.67福田 陽輝 (1)串良中

男子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.94 Q井上 結太郎 (1)鹿大附属中
212.54 q居細工 昊大 (1)隼人中
312.60小竹 佑太 (1)第一鹿屋中
412.62宮本 尚典 (1)川内中央中
512.85若松 滉大 (1)西紫原中
613.34古垣 春輝 (1)日吉学園中
713.54坂ノ上 煌 (1)鷹巣中
813.99小野 千明 (1)中央中

男子1年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
112.50 Q壹岐 拓未 (1)溝辺中
212.60豊原 地平 (1)喜界中
312.61福山 悠太 (1)紫原中
412.93森田 翔寿樹 (1)米ノ津中
512.96有村 栄樹 (1)川辺中
613.17濱田 京佑 (1)高隈中
713.62牧瀬 裕都 (1)中種子中
DNS楮山 仁智 (1)串木野西中

男子1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.18 Q龍山 克真 (1)古仁屋中
212.26 q吉永 昊志朗 (1)高山中
312.52 q福里 快人 (1)谷山中
413.04工藤 篤人 (1)大口中央中
513.14宮川 流碧 (1)財部中
613.27有田 蒼甫 (1)川内南中
713.35竹畑 篤希 (1)開聞中
813.79橋元 翔琉 (1)野田中

男子1年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
112.28 Q安田 夢雄生 (1)星峯中
212.62宇宿 裕翔 (1)出水中
312.63大堀 蓮 (1)志布志中
412.68貴嶋 海吏 (1)大口中央中
512.70福山 煌季 (1)万世中
613.57中間 一希 (1)伊集院中
DNS伊藤 彩人 (1)川内北中
DNS立石 幸翔 (1)鹿屋東中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
111.87井上 結太郎 (1)鹿大附属中
212.16龍山 克真 (1)古仁屋中
312.18宮原 心 (1)東郷学園中
412.27壹岐 拓未 (1)溝辺中
512.30吉永 昊志朗 (1)高山中
612.39福里 快人 (1)谷山中
712.45居細工 昊大 (1)隼人中
DNS安田 夢雄生 (1)星峯中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.41 Q NGR山田 蒼士 (2)舞鶴中
212.05平田 拓夢 (2)星峯中
312.13前田 滉太 (2)吉野中
412.15西村 颯人 (2)伊集院北中
512.25福田 悠斗 (2)高尾野中
612.45砂坂 光司 (2)南種子中
712.47永山 豊温 (2)川内中央中
812.57戸越 優月 (2)喜界中

男子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
111.77 Q永田 晃大 (2)谷山中
212.05新川床 知樹 (2)北指宿中
312.12山口 暖人 (2)中種子中
412.12丸田 悠樹 (2)帖佐中
512.36児玉 龍也 (2)伊集院中
612.55中濵 海音 (2)垂水中央中
712.69兒玉 晟弥 (2)川内中央中

男子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
111.79 Q西山 歩希 (2)和田中
212.05木下 暖 (2)東市来中
312.05金竹 真太郎 (2)万世中
412.22濵﨑 悠斗 (2)大隅中
512.50衞藤 晴輝 (2)国分中
612.80岩崎 康生 (2)喜界中
712.86今村 智将 (2)出水中
813.07吉原 穂高 (2)第一鹿屋中

男子2年 100m 予選4組(+2.3)

順位記録選手所属
111.83 Q中尾 一心 (2)加世田中
211.85 q二田 永遠 (2)吉野東中
312.04稲付 蓮斗 (2)有明中
412.09西重 歩 (2)国分南中
512.22内田 涼太 (2)中央中
612.51西嶋 光 (2)川内南中
712.82町田 悠太郎 (2)長島中
813.12岩元 壮馬 (2)垂水中央中

男子2年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
111.83 Q枦段 彪雅 (2)宮之城中
211.92 q山口 実津留 (2)高尾野中
311.99 q平松 希叶 (2)重富中
412.06上原 克仁 (2)鹿児島玉龍中
512.27山口 映輝 (2)大隅中
612.49福元 遥斗 (2)波野中
712.74松元 泰地 (2)金久中
812.79淵田 玲亜 (2)頴娃中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
111.29 NGR山田 蒼士 (2)舞鶴中
211.78西山 歩希 (2)和田中
211.78枦段 彪雅 (2)宮之城中
411.79永田 晃大 (2)谷山中
511.85二田 永遠 (2)吉野東中
611.86山口 実津留 (2)高尾野中
712.00平松 希叶 (2)重富中
812.03中尾 一心 (2)加世田中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.69 Q吉峯 恵仁 (3)知覧中
211.76徳田 隆之介 (3)城西中
311.82市野 太麒 (3)国分南中
411.93楠元 維吹 (3)川内南中
512.08佐藤 高太郎 (3)鶴荘学園中
612.16東 明希 (3)朝日中
DQ FS濱田 悠 (3)南種子中
DNS矢野 大地 (3)高山中

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.17 Q小田 槇太朗 (3)ラ・サール中
211.54 q東杢比野 涼介 (3)国分南中
311.55古市 聖剛 (3)生冠中
411.75春 宇響 (3)山川中
511.95宗像 壮真 (3)出水中
611.96西ノ園 駈 (3)大崎中
712.15髙石 速艇 (3)種子島中
812.18本髙 徳郁 (3)鹿屋東中

男子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.38 Q馬場 海吏 (3)東谷山中
211.52 q長松院 寛太 (3)宮之城中
311.92上園 来咲 (3)出水中
411.95西尾 亜漣 (3)喜界中
512.05有野 賢人 (3)国分中
612.05宮脇 拓夢 (3)波野中
712.15中原 翼 (3)立神中
812.70吉留 海月 (3)大崎中

男子3年 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.44 Q岩切 楓真 (3)東谷山中
211.46 q金城 篤哉 (3)星峯中
311.55宇都 健太 (3)万世中
411.91前田 栄翔 (3)隼人中
511.96今西 陽向 (3)末吉中
612.08谷口 楓真 (3)平成中
712.45川井田 恵士 (3)垂水中央中
DNS小寺 琉生 (3)伊集院中

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
111.39 Q狩集 徠羽 (3)武岡中
211.71堀之内 翔和 (3)串木野中
311.80山口 公平 (3)帖佐中
411.90茶圓 大和 (3)川内中央中
512.06花田 蓮翔 (3)米ノ津中
612.22徳原 勝真 (3)古仁屋中
712.29駿河﨑 大翔 (3)東串良中
DQ FS日髙 海盛 (3)南種子中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.11小田 槇太朗 (3)ラ・サール中
211.31馬場 海吏 (3)東谷山中
311.31岩切 楓真 (3)東谷山中
411.33金城 篤哉 (3)星峯中
511.43東杢比野 涼介 (3)国分南中
611.44長松院 寛太 (3)宮之城中
711.45狩集 徠羽 (3)武岡中
811.62吉峯 恵仁 (3)知覧中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.55 Q小田 槇太朗 (3)ラ・サール中
223.63 q山口 公平 (3)帖佐中
323.95古市 聖剛 (3)生冠中
424.47長田 寛夢 (3)川内南中
524.52松﨑 龍斗 (3)高尾野中
625.16遠藤 海夏人 (3)中種子中
725.68勇 智一 (3)喜界中
826.01西森 悠惺 (3)高山中

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
122.71 Q馬場 海吏 (3)東谷山中
223.84東杢比野 涼介 (3)国分南中
324.57今西 陽向 (3)末吉中
424.65西村 颯人 (2)伊集院北中
524.73枦段 彪雅 (2)宮之城中
624.75髙石 速艇 (3)種子島中
725.89前村 航 (3)山川中
826.19川井田 恵士 (3)垂水中央中

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
122.84 Q金城 篤哉 (3)星峯中
223.26 q木下 聖太 (3)東谷山中
324.14吉峯 恵仁 (3)知覧中
424.23西尾 亜漣 (3)喜界中
524.50有野 賢人 (3)国分中
624.95本髙 徳郁 (3)鹿屋東中
725.03堂後 大也 (3)川内南中
826.52出口 心汰 (2)野田中

男子 200m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
123.07 Q山田 蒼士 (2)舞鶴中
223.71 q長松院 寛太 (3)宮之城中
324.26宝蔵 僚太 (3)伊敷中
424.63花田 蓮翔 (3)米ノ津中
524.73小幡 航太郎 (3)朝日中
625.15吉永 昊志朗 (1)高山中
725.46上原 悠聖 (3)南指宿中
825.93吉留 海月 (3)大崎中

男子 200m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
123.33 Q窪田 健聖 (3)星峯中
223.73有郷 莉玖 (3)大口中央中
324.54山口 実津留 (2)高尾野中
424.61平石 悠翔 (3)市来中
524.84中尾 一心 (2)加世田中
625.39内田 涼太 (2)中央中
726.56長峯 煌剣 (3)吾平中
827.32脇田 煌絆 (3)松山中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
122.41 NGR小田 槇太朗 (3)ラ・サール中
222.63馬場 海吏 (3)東谷山中
322.88山田 蒼士 (2)舞鶴中
422.98金城 篤哉 (3)星峯中
523.45木下 聖太 (3)東谷山中
623.59長松院 寛太 (3)宮之城中
723.85山口 公平 (3)帖佐中
DNS窪田 健聖 (3)星峯中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.62 Q窪田 健聖 (3)星峯中
254.86 q川田 直輝 (3)伊集院中
355.43佐藤 高太郎 (3)鶴荘学園中
456.38瀬戸口 青空 (3)川辺中
557.44牧 航人 (3)中央中
657.60徳原 勝真 (3)古仁屋中
758.42井上 大地 (3)隼人中
DNS新崎 結生 (3)鹿屋東中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.35 Q日髙 悠翔 (3)高山中
254.59 q松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
357.58佐藤 拓海 (2)隼人中
459.91重水 景斗 (3)上市来中
51:00.85尾黒 幸輝 (3)知覧中
61:01.87原田 柊児 (3)大隅中
71:04.57蔵元 真廣 (3)川内南中
81:06.13平田 瀬凪 (3)中種子中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.56 Q種田 航生 (3)国分南中
254.40 q濵田 章司 (3)郡山中
355.94山下 蓮斗 (3)万世中
456.10田口 惺翔 (2)高尾野中
558.30松瀬 佑次朗 (3)和泊中
61:01.67上野 汰牙 (2)入来中
71:02.79西田 湊琥 (3)松山中
DQ T3長峯 煌剣 (3)吾平中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
153.65 Q東 明希 (3)朝日中
255.06福永 蒼 (2)東谷山中
355.27松﨑 龍斗 (3)高尾野中
455.41橋口 晴斗 (3)東郷学園中
556.11釘田 歩武 (3)楠隼中
657.60林 恭士 (3)南指宿中
758.29今村 常介 (2)日当山中
81:02.06上野 叶琉 (3)財部中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.33 Q井之上 幸輝 (3)伊敷中
255.27上桝 琉衣 (3)紫原中
356.03遠藤 海夏人 (3)中種子中
457.40松久保 貴也 (3)重富中
558.04野口 真志 (3)伊集院中
659.45小囿 洋紀 (3)宮之城中
71:00.79濵田 真之介 (3)野田中
DNS森田 風雅 (3)根占中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.76 NGR窪田 健聖 (3)星峯中
251.37種田 航生 (3)国分南中
351.87日髙 悠翔 (3)高山中
453.15井之上 幸輝 (3)伊敷中
554.28濵田 章司 (3)郡山中
654.75松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
754.77東 明希 (3)朝日中
854.86川田 直輝 (3)伊集院中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.62 Q松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
22:07.94 Q紙屋 綾杜 (2)川内北中
32:08.19 q永井 大晟 (3)松元中
42:09.41岩切 煌世 (3)大口中央中
52:12.12畠山 大都 (3)赤木名中
62:13.33松久保 貴也 (3)重富中
72:13.47茅野 泰介 (3)枕崎中
82:13.74入船 瑛太 (2)錦江中
92:15.90新越 裕基 (3)有明中
102:17.29山口 叶夢 (3)日吉学園中
112:17.65内村 佳太郞 (2)鹿屋東中
122:20.97西 梗佑 (2)高尾野中
132:24.80平田 瀬凪 (3)中種子中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.28 Q永野 景聖 (3)喜入中
22:04.89 Q福永 蒼 (2)東谷山中
32:05.34 q牛原 幸英 (3)中種子中
42:11.00長渡 康聖 (3)帖佐中
52:12.91臼山 諒平 (2)北指宿中
62:14.38德留 聡汰 (3)根占中
72:14.69髙木 恵介 (3)松山中
82:15.32林 輝竜 (3)菱刈中
92:16.00柳田 悠翔 (3)宮之城中
102:18.33楠元 仁道 (2)長島中
112:18.86奥田 鳴音 (3)朝日中
122:19.16上村 竜生 (2)伊集院北中
DNS新崎 結生 (3)鹿屋東中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.31 Q永川 瑛 (3)楠隼中
22:07.53 Q小山田 夢我 (3)南指宿中
32:10.40松元 英樹 (3)紫原中
42:10.61登立 樹 (3)天保山中
52:12.44野口 真志 (3)伊集院中
62:12.53若松 奏来 (3)南指宿中
72:13.23竹下 涼 (3)重富中
82:14.01迫間 和翔 (3)中央中
92:15.74竹田 真翔 (3)川内中央中
102:16.89岩下 遥哉 (3)有明中
112:17.12矢田 光輝 (3)金久中
122:23.39町田 静季 (3)長島中
132:28.59平薮 真大 (3)川床中
DQ NS下屋敷 瑠心 (3)宮之城中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.20永野 景聖 (3)喜入中
22:02.68紙屋 綾杜 (2)川内北中
32:04.20福永 蒼 (2)東谷山中
42:06.00松永 賢志郎 (3)鹿児島玉龍中
52:06.84牛原 幸英 (3)中種子中
62:07.15永川 瑛 (3)楠隼中
72:11.96永井 大晟 (3)松元中
82:14.54小山田 夢我 (3)南指宿中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:51.94市來崎 剛士 (1)喜界中
24:53.82向井 優賀 (1)喜界中
34:54.58下戸 友空 (1)鹿屋中
44:55.04前田 悠伍 (1)和泊中
54:57.44山下 航輝 (1)伊集院中
64:58.34宮野 和奏 (1)川内北中
74:58.76福田 陽輝 (1)串良中
85:00.20藤井 楓多 (1)紫原中
95:01.48武田 翔太 (1)種子島中
105:04.92城下 翔生 (1)錦江中
115:06.49松元 貴飛 (1)知覧中
125:08.94小山 愛翔 (1)鷹巣中
135:09.12橋口 悠貴 (1)志布志中
145:11.84長田 智大 (1)中種子中
155:14.45鮫島 慎之介 (1)羽島中
165:16.81松田 伶雄 (1)鶴荘学園中
175:18.40大屋 瑠聖 (1)市来中
185:24.45中西 竜斗 (1)長島中
DQ NS古田 琉聖 (1)田崎中
DNS有村 柾俊 (1)東郷学園中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:38.08中島 陸斗 (1)大口中央中
24:38.13小浦 泰我 (1)松元中
34:42.55東泊 徹太 (1)鹿屋東中
44:43.34山口 莉久 (1)菱刈中
54:45.69下西ノ園 雄太 (1)南指宿中
64:46.28吉國 友貴 (1)加治木中
74:48.08館野 陽向 (1)立神中
84:50.48大迫 駿斗 (1)江内中
94:50.75岩﨑 玲音 (1)谷山北中
104:50.94河東田 太一 (1)中央中
114:58.97川上 創太郎 (1)西陵中
125:00.51郡山 真成 (1)国分南中
135:03.15中俣 風臥 (1)福平中
145:04.18山元 瞬太 (1)宇都中
155:04.31森山 昴哉 (1)大隅中
165:04.67佃 悠翔 (1)頴娃中
175:06.00宮元 彗星 (1)樋脇中
185:07.30矢嶋 和 (1)大口中央中
DQ NS森山 大斗 (1)福平中
DNS小田原 大雅 (1)川内北中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:38.08中島 陸斗 (1)大口中央中
24:38.13小浦 泰我 (1)松元中
34:42.55東泊 徹太 (1)鹿屋東中
44:43.34山口 莉久 (1)菱刈中
54:45.69下西ノ園 雄太 (1)南指宿中
64:46.28吉國 友貴 (1)加治木中
74:48.08館野 陽向 (1)立神中
84:50.48大迫 駿斗 (1)江内中
94:50.75岩﨑 玲音 (1)谷山北中
104:50.94河東田 太一 (1)中央中
114:51.94市來崎 剛士 (1)喜界中
124:53.82向井 優賀 (1)喜界中
134:54.58下戸 友空 (1)鹿屋中
144:55.04前田 悠伍 (1)和泊中
154:57.44山下 航輝 (1)伊集院中
164:58.34宮野 和奏 (1)川内北中
174:58.76福田 陽輝 (1)串良中
184:58.97川上 創太郎 (1)西陵中
195:00.20藤井 楓多 (1)紫原中
205:00.51郡山 真成 (1)国分南中
215:01.48武田 翔太 (1)種子島中
225:03.15中俣 風臥 (1)福平中
235:04.18山元 瞬太 (1)宇都中
245:04.31森山 昴哉 (1)大隅中
255:04.67佃 悠翔 (1)頴娃中
265:04.92城下 翔生 (1)錦江中
275:06.00宮元 彗星 (1)樋脇中
285:06.49松元 貴飛 (1)知覧中
295:07.30矢嶋 和 (1)大口中央中
305:08.94小山 愛翔 (1)鷹巣中
315:09.12橋口 悠貴 (1)志布志中
325:11.84長田 智大 (1)中種子中
335:14.45鮫島 慎之介 (1)羽島中
345:16.81松田 伶雄 (1)鶴荘学園中
355:18.40大屋 瑠聖 (1)市来中
365:24.45中西 竜斗 (1)長島中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:33.15白石 祐麻 (2)宮之城中
24:35.10久保 心人 (2)谷山北中
34:36.81孝志 瑛太 (2)喜界中
44:40.60池林 悠 (2)出水中
54:41.91秋元 寛太 (2)田崎中
64:42.05内園 涼也 (2)高尾野中
74:42.10佐藤 謙太 (2)南種子中
84:43.96森永 卓杜 (2)川内中央中
94:46.32孝志 煌太 (2)喜界中
104:48.29仮屋 玲 (2)串木野中
114:50.42大脇 明爽 (2)南種子中
124:51.00佐々木 悠悟 (2)川内北中
134:51.62愛甲 翔 (2)第一鹿屋中
144:51.87川畑 龍之介 (2)伊集院北中
154:52.59平 範幸 (2)種子島中
164:57.33桑元 迅 (2)宇都中
174:57.35山下 太聖 (2)大隅中
184:57.75橋口 涼 (2)大隅中
194:58.06濱脇 大翔 (2)内之浦中
DNS井口 澄空 (2)伊仙中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:12.65前田 陽向 (2)国分南中
24:13.12家弓 龍哉 (2)和田中
34:14.80黒田 大翔 (2)出水中
44:23.62倉元 大智 (2)加治木中
54:25.16西竹 慧大 (2)帖佐中
64:26.07小屋敷 悠友 (2)東市来中
74:26.08臼山 諒平 (2)北指宿中
84:26.19伊瀬知 蒼空 (2)南指宿中
94:26.75中神 俊祐 (2)谷山北中
104:30.15永留 亮佑 (2)伊敷中
114:30.63岩切 健之介 (2)清水中
124:31.55阿多 将幸 (2)帖佐中
134:33.25荒木 蓮斗 (2)米ノ津中
144:33.60相星 驍佑 (2)加世田中
154:34.85内村 佳太郞 (2)鹿屋東中
164:38.99岩元 耀祐 (2)万世中
174:47.77田中 利樹 (2)栗野中
184:52.76迫田 暖汰 (2)清水中
194:55.44田中 颯 (2)第一鹿屋中
DNS紙屋 綾杜 (2)川内北中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:12.65前田 陽向 (2)国分南中
24:13.12家弓 龍哉 (2)和田中
34:14.80黒田 大翔 (2)出水中
44:23.62倉元 大智 (2)加治木中
54:25.16西竹 慧大 (2)帖佐中
64:26.07小屋敷 悠友 (2)東市来中
74:26.08臼山 諒平 (2)北指宿中
84:26.19伊瀬知 蒼空 (2)南指宿中
94:26.75中神 俊祐 (2)谷山北中
104:30.15永留 亮佑 (2)伊敷中
114:30.63岩切 健之介 (2)清水中
124:31.55阿多 将幸 (2)帖佐中
134:33.15白石 祐麻 (2)宮之城中
144:33.25荒木 蓮斗 (2)米ノ津中
154:33.60相星 驍佑 (2)加世田中
164:34.85内村 佳太郞 (2)鹿屋東中
174:35.10久保 心人 (2)谷山北中
184:36.81孝志 瑛太 (2)喜界中
194:38.99岩元 耀祐 (2)万世中
204:40.60池林 悠 (2)出水中
214:41.91秋元 寛太 (2)田崎中
224:42.05内園 涼也 (2)高尾野中
234:42.10佐藤 謙太 (2)南種子中
244:43.96森永 卓杜 (2)川内中央中
254:46.32孝志 煌太 (2)喜界中
264:47.77田中 利樹 (2)栗野中
274:48.29仮屋 玲 (2)串木野中
284:50.42大脇 明爽 (2)南種子中
294:51.00佐々木 悠悟 (2)川内北中
304:51.62愛甲 翔 (2)第一鹿屋中
314:51.87川畑 龍之介 (2)伊集院北中
324:52.59平 範幸 (2)種子島中
334:52.76迫田 暖汰 (2)清水中
344:55.44田中 颯 (2)第一鹿屋中
354:57.33桑元 迅 (2)宇都中
364:57.35山下 太聖 (2)大隅中
374:57.75橋口 涼 (2)大隅中
384:58.06濱脇 大翔 (2)内之浦中

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:27.73永川 瑛 (3)楠隼中
24:30.59神薗 一馬 (3)山川中
34:31.07平 喜一郎 (3)野田中
44:31.60稲子 一颯 (3)中種子中
54:34.16橋口 晋賀 (3)高山中
64:39.71疋田 宇宙 (3)中央中
74:40.05橋口 晴斗 (3)東郷学園中
84:40.05川添 翔蒼 (3)財部中
94:42.11髙木 恵介 (3)松山中
104:43.90馬場 隆羅 (3)伊集院中
114:47.16清原 琉ノ進 (3)高尾野中
124:47.59谷口 佑希 (3)伊集院中
134:47.66長尾 悠汰 (3)松山中
144:48.09原園 海斗 (3)第一鹿屋中
154:48.19柳 聖也 (3)喜界中
164:51.39原 幸士朗 (3)宮之城中
175:10.39花田 莉久 (3)阿久根中
DNS井上 颯 (3)鶴荘学園中
DNS井上 琥童 (3)川内南中
DNS久冨 南空 (3)和泊中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:07.19小園 竜成 (3)東市来中
24:07.83塚田 虎翼 (3)中種子中
34:10.51大平 倫嗣 (3)帖佐中
44:10.70中園 勁翔 (3)国分中
54:11.80窪田 健伸 (3)国分中
64:12.01地所 莉央 (3)高山中
74:18.22櫨元 優馬 (3)松元中
84:18.43岩川 竜武 (3)帖佐中
94:20.92大山 倖汰 (3)赤木名中
104:21.22山脇 啓慎 (3)頴娃中
114:21.78西手 新陽 (3)川内南中
124:23.45弓指 浩史郎 (3)国分南中
134:25.79二宮 匠 (3)加世田中
144:28.72松元 英樹 (3)紫原中
154:29.73永井 大晟 (3)松元中
164:34.11桑野 康星 (3)東谷山中
174:35.31永野 景聖 (3)喜入中
184:37.66山下 正宗 (3)伊敷中
194:42.99新村 斗希 (3)南指宿中
DNS新留 郁也 (3)鹿屋東中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:07.19小園 竜成 (3)東市来中
24:07.83塚田 虎翼 (3)中種子中
34:10.51大平 倫嗣 (3)帖佐中
44:10.70中園 勁翔 (3)国分中
54:11.80窪田 健伸 (3)国分中
64:12.01地所 莉央 (3)高山中
74:18.22櫨元 優馬 (3)松元中
84:18.43岩川 竜武 (3)帖佐中
94:20.92大山 倖汰 (3)赤木名中
104:21.22山脇 啓慎 (3)頴娃中
114:21.78西手 新陽 (3)川内南中
124:23.45弓指 浩史郎 (3)国分南中
134:25.79二宮 匠 (3)加世田中
144:27.73永川 瑛 (3)楠隼中
154:28.72松元 英樹 (3)紫原中
164:29.73永井 大晟 (3)松元中
174:30.59神薗 一馬 (3)山川中
184:31.07平 喜一郎 (3)野田中
194:31.60稲子 一颯 (3)中種子中
204:34.11桑野 康星 (3)東谷山中
214:34.16橋口 晋賀 (3)高山中
224:35.31永野 景聖 (3)喜入中
234:37.66山下 正宗 (3)伊敷中
244:39.71疋田 宇宙 (3)中央中
254:40.05橋口 晴斗 (3)東郷学園中
264:40.05川添 翔蒼 (3)財部中
274:42.11髙木 恵介 (3)松山中
284:42.99新村 斗希 (3)南指宿中
294:43.90馬場 隆羅 (3)伊集院中
304:47.16清原 琉ノ進 (3)高尾野中
314:47.59谷口 佑希 (3)伊集院中
324:47.66長尾 悠汰 (3)松山中
334:48.09原園 海斗 (3)第一鹿屋中
344:48.19柳 聖也 (3)喜界中
354:51.39原 幸士朗 (3)宮之城中
365:10.39花田 莉久 (3)阿久根中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:31.69赤坂 瑛太 (3)中種子中
29:45.19中神 俊祐 (2)谷山北中
39:47.97橋口 涼 (2)大隅中
49:48.13白石 祐麻 (2)宮之城中
59:50.26森永 卓杜 (2)川内中央中
69:55.43井上 颯 (3)鶴荘学園中
79:55.79赤地 真人 (3)知名中
89:56.03川添 翔蒼 (3)財部中
99:58.99川畑 大輔 (3)星峯中
109:59.57福田 凌希 (2)高尾野中
119:59.65﨑田 詩偉 (2)高尾野中
1210:02.56馬場 隆羅 (3)伊集院中
1310:08.55秋元 寛太 (2)田崎中
1410:17.20小屋敷 悠友 (2)東市来中
1510:31.12大脇 明爽 (2)南種子中
1610:43.97永田 迅 (3)東串良中
1711:07.04木村 冴士朗 (3)宇都中
1811:46.32倉野 輝冴 (2)入来中
DNS寶永 唯斗 (3)伊仙中
DNS今村 宏弥 (3)川内北中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
18:56.42塚田 虎翼 (3)中種子中
29:05.90小園 竜成 (3)東市来中
39:10.49大平 倫嗣 (3)帖佐中
49:10.64櫨元 優馬 (3)松元中
59:13.43黒田 大翔 (2)出水中
69:16.25中園 勁翔 (3)国分中
79:17.04弓指 浩史郎 (3)国分南中
89:21.08岩川 竜武 (3)帖佐中
99:21.23家弓 龍哉 (2)和田中
109:34.71桑野 康星 (3)東谷山中
119:35.67大山 倖汰 (3)赤木名中
129:38.63前田 陽向 (2)国分南中
139:38.85山脇 啓慎 (3)頴娃中
149:39.23二宮 匠 (3)加世田中
159:41.73鳥越 凛斗 (2)第一鹿屋中
169:49.77新留 郁也 (3)鹿屋東中
179:52.45東 隆成 (3)南指宿中
1810:18.39新村 斗希 (3)南指宿中
1910:32.92地所 莉央 (3)高山中
DQ NS永留 亮佑 (2)伊敷中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
18:56.42塚田 虎翼 (3)中種子中
29:05.90小園 竜成 (3)東市来中
39:10.49大平 倫嗣 (3)帖佐中
49:10.64櫨元 優馬 (3)松元中
59:13.43黒田 大翔 (2)出水中
69:16.25中園 勁翔 (3)国分中
79:17.04弓指 浩史郎 (3)国分南中
89:21.08岩川 竜武 (3)帖佐中
99:21.23家弓 龍哉 (2)和田中
109:31.69赤坂 瑛太 (3)中種子中
119:34.71桑野 康星 (3)東谷山中
129:35.67大山 倖汰 (3)赤木名中
139:38.63前田 陽向 (2)国分南中
149:38.85山脇 啓慎 (3)頴娃中
159:39.23二宮 匠 (3)加世田中
169:41.73鳥越 凛斗 (2)第一鹿屋中
179:45.19中神 俊祐 (2)谷山北中
189:47.97橋口 涼 (2)大隅中
199:48.13白石 祐麻 (2)宮之城中
209:49.77新留 郁也 (3)鹿屋東中
219:50.26森永 卓杜 (2)川内中央中
229:52.45東 隆成 (3)南指宿中
239:55.43井上 颯 (3)鶴荘学園中
249:55.79赤地 真人 (3)知名中
259:56.03川添 翔蒼 (3)財部中
269:58.99川畑 大輔 (3)星峯中
279:59.57福田 凌希 (2)高尾野中
289:59.65﨑田 詩偉 (2)高尾野中
2910:02.56馬場 隆羅 (3)伊集院中
3010:08.55秋元 寛太 (2)田崎中
3110:17.20小屋敷 悠友 (2)東市来中
3210:18.39新村 斗希 (3)南指宿中
3310:31.12大脇 明爽 (2)南種子中
3410:32.92地所 莉央 (3)高山中
3510:43.97永田 迅 (3)東串良中
3611:07.04木村 冴士朗 (3)宇都中
3711:46.32倉野 輝冴 (2)入来中

 

男子低学年 100mH 予選

男子低学年 100mH 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.01 Q有村 優翔 (2)城西中
214.84 q二木 春樹 (2)川内北中
316.27伊藤 陽人 (2)栗野中
418.15山下 元暉 (1)高山中
518.74田邊 慎之助 (2)長島中
619.15宿里 瑠斗 (2)万世中
722.01德永 健伸 (2)末吉中

男子低学年 100mH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
114.22 Q平松 希叶 (2)重富中
215.54早瀬 翔 (2)伊集院中
315.59末弘 大夢 (2)鹿屋中
415.84福田 悠斗 (2)高尾野中
516.40中島 龍輝 (2)入来中
616.84國生 瑞貴 (2)東谷山中
719.12川野 訊 (2)吾平中

男子低学年 100mH 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
114.91 Q桑山 和生 (2)城西中
215.17 q久保木 悠介 (2)種子島中
315.18木浦 覇琥 (2)万世中
417.70湯田 弥南 (2)陵南中
518.51渕上 陽樹 (1)入来中
619.03岩本 泰知 (2)有明中
720.35迫 優星 (2)根占中

男子低学年 100mH 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
115.25 Q田口 惺翔 (2)高尾野中
215.41山下 正真 (2)東谷山中
317.21西 真弘 (2)加世田中
418.17萩﨑 翼 (2)吾平中
518.35松﨑 吏玖 (2)大崎中
620.61鏡園 怜央 (1)川内北中
DNS田中 尚希 (1)菱刈中

男子低学年 100mH 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
115.09 Q外園 琉太郎 (2)吉野中
215.09 q岡 成亮 (2)西紫原中
317.11橋元 翔琉 (1)野田中
417.19川﨑 涼輔 (2)国分中
517.87有村 栄樹 (1)川辺中
619.18鮫島 翼 (2)上市来中

 

男子低学年 100mH 決勝

男子低学年 100mH 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
113.93有村 優翔 (2)城西中
213.98平松 希叶 (2)重富中
314.81二木 春樹 (2)川内北中
414.85久保木 悠介 (2)種子島中
514.95桑山 和生 (2)城西中
615.02岡 成亮 (2)西紫原中
715.06田口 惺翔 (2)高尾野中
815.11外園 琉太郎 (2)吉野中

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.70 Q木下 聖太 (3)東谷山中
215.78 Q東村 元稀 (3)国分南中
316.46 q川﨑 隼人 (3)国分中
418.15菊永 悠真 (3)谷山中
520.05奥田 鳴音 (3)朝日中
620.35濵田 勇斗 (3)第一佐多中
DNS外園 理仁 (3)宮之城中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-2.1)

順位記録選手所属
115.22 Q松島 悠斗 (3)金久中
215.87 Q齊藤 礼漣 (3)伊集院中
317.51亀田 翔空 (3)吉野中
418.25金城 昂樹 (3)帖佐中
518.40内村 颯真 (3)星峯中
618.42益山 昊大 (3)高山中
719.68渡邊 元就 (3)川内中央中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
115.72 Q有郷 莉玖 (3)大口中央中
215.82 Q猪木 優心 (3)東谷山中
316.90 q黒石 航大 (3)高尾野中
417.16萬成 亮太 (3)吉野中
517.36星原 龍斗 (3)串木野中
618.62澄江 孝祐 (2)喜界中
719.74山内 昌馬 (3)舞鶴中
820.15尾辻 滉志朗 (3)根占中

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
114.51木下 聖太 (3)東谷山中
214.96松島 悠斗 (3)金久中
315.46有郷 莉玖 (3)大口中央中
415.74齊藤 礼漣 (3)伊集院中
515.85東村 元稀 (3)国分南中
615.88猪木 優心 (3)東谷山中
716.50川﨑 隼人 (3)国分中
817.04黒石 航大 (3)高尾野中

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.08 Q永山 豊温 (2)
宮本 尚典 (1)
假屋 拓希 (1)
兒玉 晟弥 (2)
川内中央中
249.79前田 葵唯 (2)
荷福 悠和 (1)
宮島 誉 (1)
山下 幌士郎 (2)
坂元中
351.30淵田 玲亜 (2)
木村 幸貴 (1)
飯伏 康介 (1)
濱元 蓮 (2)
頴娃中
451.46元山 陽向 (2)
貴嶋 海吏 (1)
工藤 篤人 (1)
宮脇 魁聖 (2)
大口中央中
554.12町田 悠太郎 (2)
中西 竜斗 (1)
小屋 匠 (1)
脇田 煌翔 (2)
長島中
658.23阿多 詩々朗 (2)
中間 一希 (1)
宮之前 侑斗 (1)
児玉 龍也 (2)
伊集院中
DNS


高山中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.09 Q今村 智将 (2)
宇宿 裕翔 (1)
溝上 優斗 (1)
有馬 涼太 (2)
出水中
249.96満 凪海翔 (2)
市来 健太郎 (1)
松山 海星 (1)
上薗 勇大 (2)
皇徳寺中
350.28岩谷 宏樹 (2)
吉村 将貴 (1)
加藤 大陸 (1)
川﨑 涼輔 (2)
国分中
452.08池田 鉄汰 (2)
龍山 克真 (1)
清 好誠 (1)
榮 龍斗 (2)
古仁屋中
552.19中島 冬矢 (2)
福留 和真 (1)
有田 蒼甫 (1)
西嶋 光 (2)
川内南中
654.41寺園 凰生 (2)
弓場 蒼大 (1)
畠中 愛斗 (1)
畠中 皇人 (2)
波野中
754.68矢上 瑛大 (2)
鎌田 崇太郎 (1)
福留 光一郎 (1)
德永 健伸 (2)
末吉中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
149.23 Q上窪 航 (2)
緒方 暖 (1)
坂元 煌太 (1)
山田 蒼士 (2)
舞鶴中
249.85森 羚樹 (2)
小竹 佑太 (1)
福留 駿 (1)
吉原 穂高 (2)
第一鹿屋中
350.45門田 一真 (2)
堀之内 光照 (1)
紀野 拳伸 (1)
中村 栄仁 (2)
松元中
450.91木浦 覇琥 (2)
髙戸 漣 (1)
西 斗稀 (1)
金竹 真太郎 (2)
万世中
552.44田口 惺翔 (2)
花木 悠太郎 (1)
田上 遼 (1)
福田 悠斗 (2)
高尾野中
652.63渡邉 和輝 (2)
橋本 塁 (1)
中尾 櫂翔 (1)
柳園 大和 (2)
市来中
753.37佐々木 徠衣玖 (2)
山田 玲 (1)
今田 寛太 (1)
村山 拓斗 (2)
金久中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
149.57 Q山口 映輝 (2)
中根 隆寛 (1)
竹内 颯太 (1)
濵﨑 悠斗 (2)
大隅中
249.78 q小枝 慧司 (2)
屋附 聖真 (1)
大園 蒼依 (1)
山下 正真 (2)
東谷山中
351.12東 由逞 (2)
今吉 琉瑠斗 (1)
恒吉 魁星 (1)
新村 慧将 (2)
帖佐中
451.74中濵 海音 (2)
岩切 瑠音 (1)
美坂 瑛人 (1)
岩元 壮馬 (2)
垂水中央中
552.10四元 佑月 (2)
牧瀬 裕都 (1)
藤﨑 洋人 (1)
山口 暖人 (2)
中種子中
653.38大渡 裕貴 (2)
有村 栄樹 (1)
柏木 勇人 (1)
鯵坂 圭真 (2)
川辺中
753.63中原 悠真 (2)
野涯 海斗 (1)
橋口 凱理 (1)
南 琥太朗 (2)
川内北中

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
149.19 Q岡 成亮 (2)
若松 滉大 (1)
塘 悠亮 (1)
坂本 一咲 (2)
西紫原中
249.22 q吉野 颯真 (2)
福山 悠太 (1)
大津 颯多 (1)
浦門 海人 (2)
紫原中
349.31 q戸越 優月 (2)
豊原 地平 (1)
保科 海大 (1)
岩崎 康生 (2)
喜界中
451.04北村 采斗 (2)
大堀 蓮 (1)
瀬戸口 遥輝 (1)
山口 繕 (2)
志布志中
551.70水元 蓮大 (2)
城戸 夢生 (1)
橋元 翔琉 (1)
出口 心汰 (2)
野田中
652.59櫻木 大雅 (2)
新納 源大 (1)
木原 遼 (1)
前平 煌世 (2)
重富中
752.68末弘 大夢 (2)
松元 秀平 (1)
大山 湧生 (1)
末吉 功樹 (2)
鹿屋中
DQ NS中馬 梨希 (2)
上迫 夏音 (1)
髙杉 俊翔 (1)
川﨑 樹 (2)
西指宿中

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
148.21上窪 航 (2)
緒方 暖 (1)
坂元 煌太 (1)
山田 蒼士 (2)
舞鶴中
248.53吉野 颯真 (2)
福山 悠太 (1)
藤井 楓多 (1)
浦門 海人 (2)
紫原中
348.80岡 成亮 (2)
若松 滉大 (1)
塘 悠亮 (1)
坂本 一咲 (2)
西紫原中
448.86戸越 優月 (2)
豊原 地平 (1)
保科 海大 (1)
岩崎 康生 (2)
喜界中
548.89今村 智将 (2)
宇宿 裕翔 (1)
溝上 優斗 (1)
有馬 涼太 (2)
出水中
648.92永山 豊温 (2)
宮本 尚典 (1)
假屋 拓希 (1)
兒玉 晟弥 (2)
川内中央中
749.30山口 映輝 (2)
中根 隆寛 (1)
竹内 颯太 (1)
濵﨑 悠斗 (2)
大隅中
850.00小枝 慧司 (2)
屋附 聖真 (1)
大園 蒼依 (1)
山下 正真 (2)
東谷山中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.34 Q徳田 隆之介 (3)
田平 海心 (3)
有村 優翔 (2)
桑山 和生 (2)
城西中
245.72 q黒石 航大 (3)
山口 実津留 (2)
松﨑 龍斗 (3)
前田 琉偉 (3)
高尾野中
346.84小屋敷 唯我 (3)
宇都 健太 (3)
小屋敷 廉也 (3)
山下 蓮斗 (3)
万世中
447.45﨑山 胡虎 (2)
石野 正流 (3)
上之原 就 (2)
本髙 徳郁 (3)
鹿屋東中
547.59吉満 幸介 (3)
西村 颯人 (2)
髙峯 煌太 (2)
福永 宗太郎 (3)
伊集院北中
647.73山下 颯太 (2)
平松 希叶 (2)
松久保 貴也 (3)
日髙 光琉 (3)
重富中
747.98新越 裕基 (3)
稲付 蓮斗 (2)
岩下 遥哉 (3)
菅田 空来 (3)
有明中
848.19小林 真士 (2)
松島 悠斗 (3)
白間 海音 (3)
松元 泰地 (2)
金久中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.57 Q東村 元稀 (3)
種田 航生 (3)
市野 太麒 (3)
東杢比野 涼介 (3)
国分南中
245.88 q宗像 壮真 (3)
有村 孔希 (3)
前平 兼伸 (3)
上園 来咲 (3)
出水中
346.81川畑 松太郎 (3)
今井 健心 (3)
東 明希 (3)
東條 來夢 (3)
朝日中
447.00田中 壱咲 (3)
瀬戸上 翔太 (3)
樋高 多聞 (3)
前野 結吾 (3)
鴨池中
547.34楠元 琉聖 (3)
永田 晃大 (2)
西ノ原 大希 (3)
児島 蓮 (3)
谷山中
648.36満岡 理央 (3)
上野 翔 (3)
二木 春樹 (2)
長野 凌大 (2)
川内北中
748.44下原口 仁 (3)
駿河﨑 大翔 (3)
重 大翔 (3)
南谷 空寿 (3)
東串良中
848.58日髙 海盛 (3)
砂坂 光司 (2)
浦邊 健斗 (2)
濱田 悠 (3)
南種子中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.25 Q NGR平田 拓夢 (2)
窪田 健聖 (3)
内村 颯真 (3)
金城 篤哉 (3)
星峯中
246.00 q田中 快音 (3)
齊藤 礼漣 (3)
川田 直輝 (3)
小寺 琉生 (3)
伊集院中
347.09益山 昊大 (3)
西森 悠惺 (3)
前原 漣 (3)
日髙 悠翔 (3)
高山中
447.58西尾 亜漣 (3)
孝志 瑛太 (2)
福田 春琉 (3)
勇 智一 (3)
喜界中
547.63福森 悠人 (2)
渡邊 元就 (3)
竹田 真翔 (3)
茶圓 大和 (3)
川内中央中
650.86立石 瑛士 (3)
中原 翼 (3)
上妻 健太朗 (3)
中村 海渡 (3)
立神中
751.35竹内 彩人 (2)
有郷 莉玖 (3)
堀 将都 (3)
岩切 煌世 (3)
大口中央中
DQ R3瀬ノ口 倖輝 (3)
柏木 銀侍 (3)
上ノ川 将斗 (3)
町田 静季 (3)
長島中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.82 Q堂後 大也 (3)
濵田 凌司 (3)
長田 寛夢 (3)
楠元 維吹 (3)
川内南中
246.04山口 公平 (3)
家村 蒼威 (3)
丸田 悠樹 (2)
金城 昂樹 (3)
帖佐中
346.27太野 来夢 (3)
上桝 琉衣 (3)
髙司 祐也 (3)
松村 真士 (3)
紫原中
447.24下之園 将吾 (3)
上原 悠聖 (3)
南 秀享 (3)
林 恭士 (3)
南指宿中
547.40吉留 海月 (3)
寺田 京介 (3)
美坐 勇佑 (3)
西ノ園 駈 (3)
大崎中
648.54鎌田 美神心 (3)
井上 楓 (3)
岩川 虎治朗 (2)
大門 蕗 (3)
岳南中
748.92福元 遥斗 (2)
宮脇 拓夢 (3)
西迫 幸瑛 (3)
木原 歩夢 (3)
波野中
850.47中村 奏斗 (3)
松尾 悠之介 (3)
下平 哲大 (3)
坂ノ上 幹 (3)
鷹巣中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
143.52 Q NPC NGR岩切 楓真 (3)
馬場 海吏 (3)
木下 聖太 (3)
猪木 優心 (3)
東谷山中
246.64小囿 洋紀 (3)
長松院 寛太 (3)
外園 理仁 (3)
枦段 彪雅 (2)
宮之城中
347.79濱部 新 (3)
東福 大輝 (3)
重水 景斗 (3)
上原 貴幸 (3)
上市来中
448.37大田 玲生 (2)
平原 龍之介 (2)
久保木 悠介 (2)
髙石 速艇 (3)
種子島中
548.62下大川 聖太 (3)
森田 風雅 (3)
森 琢海 (3)
德留 聡汰 (3)
根占中
648.81森岡 暉仁 (3)
今西 陽向 (3)
園田 燎太郎 (3)
伊地知 優仁 (3)
末吉中
748.97藏元 秀謙 (3)
前田 彪陽 (3)
沖野 巧 (3)
瀬戸口 青空 (3)
川辺中
851.40上之原 拓海 (3)
有野 賢人 (3)
北原 寿也 (3)
川﨑 隼人 (3)
国分中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.75 NGR岩切 楓真 (3)
馬場 海吏 (3)
木下 聖太 (3)
猪木 優心 (3)
東谷山中
244.10 NGR平田 拓夢 (2)
窪田 健聖 (3)
内村 颯真 (3)
金城 篤哉 (3)
星峯中
344.16 NGR東村 元稀 (3)
種田 航生 (3)
市野 太麒 (3)
東杢比野 涼介 (3)
国分南中
445.38徳田 隆之介 (3)
田平 海心 (3)
有村 優翔 (2)
桑山 和生 (2)
城西中
545.65堂後 大也 (3)
濵田 凌司 (3)
長田 寛夢 (3)
楠元 維吹 (3)
川内南中
645.92黒石 航大 (3)
山口 実津留 (2)
松﨑 龍斗 (3)
前田 琉偉 (3)
高尾野中
746.28宗像 壮真 (3)
有村 孔希 (3)
前平 兼伸 (3)
上園 来咲 (3)
出水中
846.65田中 快音 (3)
齊藤 礼漣 (3)
川田 直輝 (3)
小寺 琉生 (3)
伊集院中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m75久保木 悠介 (2)種子島中
21m75田平 海心 (3)城西中
31m70種田 航生 (3)国分南中
41m70前田 琉偉 (3)高尾野中
51m70上野 叶陽 (3)日当山中
61m70松島 悠斗 (3)金久中
71m65清澤 悠真 (3)吉野中
81m65吉原 穂高 (2)第一鹿屋中
81m65江並 旋太朗 (3)西陵中
101m60金城 昂樹 (3)帖佐中
111m60荒瀨 泰信 (2)谷山中
121m60重水 景斗 (3)上市来中
121m60龍本 一刀 (3)出水中
141m60大里 夏輝 (3)財部中
151m55畝地 雄大 (2)日当山中
151m55山下 永智 (3)東谷山中
171m50國生 瑞貴 (2)東谷山中
181m50坂口 虎次郎 (3)伊集院中
181m50仮屋 玲 (2)串木野中
201m50石野 正流 (3)鹿屋東中
211m45山下 啓希 (2)吾平中
NM神野 秋咲 (3)加治木中
NM脇田 煌翔 (2)長島中
NM松岡 晏司 (2)種子島中
NM下村 優星 (2)大笠中
DNS上園 来咲 (3)出水中
DNS福山 雅人 (3)万世中
DNS上野 翔 (3)川内北中
DNS尾辻 滉志朗 (3)根占中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m40徳留 卓真 (3)川内南中
23m00蔵元 真廣 (3)川内南中
32m70久保園 琉生 (3)東谷山中
42m50内園 悠太 (3)東谷山中
52m40竹内 彩人 (2)大口中央中
62m00恒吉 篤志 (1)大口中央中
NM小川 翔空 (1)和田中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m31 +2.0田平 海心 (3)城西中
26m06 -0.3樋高 多聞 (3)鴨池中
36m04 +2.3家村 蒼威 (3)帖佐中
46m04 +0.8服部 宏人 (3)東谷山中
56m01 +3.3桐原 俊汰郎 (3)阿久根中
65m84 +0.4居福 泰治 (3)吉野中
75m71 -0.8早瀬 翔 (2)伊集院中
85m67 +4.7西 真弘 (2)加世田中
95m64 +3.1木浦 覇琥 (2)万世中
105m57 +1.9中馬 碧海 (3)高尾野中
115m56 +3.0川波 恵士 (3)日吉学園中
125m51 +0.1川原 広聖 (3)隼人中
135m46 +2.3隈元 崚太 (3)田崎中
145m46 +1.7岩切 楓真 (3)東谷山中
155m44 +3.3内村 晃輔 (3)星峯中
165m38 +1.3田中 快音 (3)伊集院中
175m35 -0.2山口 映輝 (2)大隅中
185m29 +1.1原ノ後 伶王 (3)財部中
195m28 +3.5東條 來夢 (3)朝日中
205m26 +1.6福永 彪馬 (3)陵南中
215m24 -1.0大重 魁貴 (3)頴娃中
225m18 +0.5末吉 功樹 (2)鹿屋中
235m15 +0.0川野 拓人 (2)加治木中
245m12 +2.0豊原 地平 (1)喜界中
255m09 +3.2澄江 孝祐 (2)喜界中
264m98 +2.5中川 蒼司 (3)伊﨑田中
274m94 +1.1上村 嘉輝 (2)鹿屋東中
284m80 +1.4和田 弓弦 (2)種子島中
294m78 +1.7伊原 爽一郎 (3)高尾野中
304m76 +3.3堀元 志優 (3)鷹巣中
314m68 +1.9松岡 晏司 (2)種子島中
324m64 +1.6福森 悠人 (2)川内中央中
334m61 +1.0南 琥太朗 (2)川内北中
344m60 -0.2竹内 彩人 (2)大口中央中
353m95 +2.0原田 怜聖 (1)第一鹿屋中
NM濱田 悠 (3)南種子中
NM比良 維吹 (3)川内南中
DNS福山 煌季 (1)万世中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m57 +0.6前田 悠汰 (3)吉野中
212m47 +1.0齊藤 礼漣 (3)伊集院中
312m41 +0.3前田 琉偉 (3)高尾野中
412m26 +0.7服部 宏人 (3)東谷山中
512m08 -0.4谷口 陽太 (3)南中
611m90 +0.5東山崎 快 (3)伊集院中
711m81 -0.7樋高 多聞 (3)鴨池中
811m81 +1.0星原 龍斗 (3)串木野中
911m78 +0.3居福 泰治 (3)吉野中
1011m77 +2.2森田 風雅 (3)根占中
1111m74 +1.4内園 悠太 (3)東谷山中
1211m70 -1.6小幡 航太郎 (3)朝日中
1311m46 +1.9家村 蒼威 (3)帖佐中
1411m36 +2.9森 琢海 (3)根占中
1511m21 +1.1山内 昌馬 (3)舞鶴中
1610m79 +1.7瀬戸口 青空 (3)川辺中
1710m79 +2.6伊原 爽一郎 (3)高尾野中
1810m52 +1.2宮脇 魁聖 (2)大口中央中
1910m48 -0.4戸越 優月 (2)喜界中
2010m44 -1.6上之原 就 (2)鹿屋東中
2110m37 +1.7長野 孝輔 (2)種子島中
2210m21 -1.1沖野 巧 (3)川辺中
2310m11 +2.0緒方 健友 (3)国分中
2410m06 +0.0和田 弓弦 (2)種子島中
258m76 +0.2鮫島 稜暁 (2)水引中
DNS伊地知 來輝 (2)舞鶴中
DNS岩切 航暖 (3)末吉中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m18増田 陽羽 (3)高山中
211m15尾瀨 太陽 (3)星峯中
311m13川淵 太陽 (2)高尾野中
411m07濱部 新 (3)上市来中
510m91増本 大幹 (3)高尾野中
610m74阿多 詩々朗 (2)伊集院中
710m71山崎 蓮 (3)隼人中
810m52塗木 達人 (1)財部中
910m01上園 悠希也 (3)星峯中
109m77永山 鉄晴 (3)大笠中
119m76松永 湘音 (3)東谷山中
129m54山俊 りょう (3)和田中
139m51佐川 智隆 (3)国分南中
149m43德 冠汰 (2)大和中
159m33エルメス 海斗 (3)鹿屋東中
169m26永吉 一惺 (3)山川中
179m10福永 那治 (3)長島中
189m10園田 燎太郎 (3)末吉中
199m04今別府 昇 (2)東谷山中
208m93松久保 海羽 (3)吉野中
218m90加治屋 輝 (3)高山中
228m81松尾 悠之介 (3)鷹巣中
238m61岩﨑 優人 (3)牧之原中
248m61冨永 隼汰 (3)串木野中
258m44岡村 颯翔 (3)横川中
268m34宮﨑 蓮翔 (3)川内北中
278m33福上 舷汰 (3)川内中央中
288m31岩元 海翔 (3)入来中
298m18中森 公貴 (3)海星中
308m13吉原 里純 (3)内之浦中
317m91川邊 悠人 (3)根占中
327m90松木 虎天爪 (3)南種子中
337m81北 悠史朗 (3)財部中
347m14馬場 永吉 (2)中央中
DNS今村 剛旗 (2)重富中
DNS市来 瑛杜 (3)城ケ丘中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
112.47 Q NGR楠田 ゆうな (1)阿久根中
213.76 q財部 鈴彩 (1)末吉中
313.83武藤 あんり (1)天保山中
414.09有郷 莉麻 (1)大口中央中
514.16外原 夢菜 (1)川内北中
614.39山田 奈々美 (1)古仁屋中
714.55田畑 心愛 (1)北指宿中
815.01森山 絆杏 (1)垂水中央中

女子1年 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
113.34 Q岡本 莉央 (1)川内南中
213.44 q永吉 陽美 (1)西紫原中
313.87齊藤 礼羅 (1)伊集院中
413.97水口 愛喜 (1)高隈中
514.14西迫 心優 (1)頴娃中
614.19犬山 凜香 (1)舞鶴中
714.75横山 美星 (1)喜界中
814.90川畑 莉奈 (1)中種子中

女子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位記録選手所属
113.83 Q森 ひなた (1)川内南中
213.84中山 綾音 (1)種子島中
313.85上園 美羽 (1)高山中
414.08西園 心癒 (1)南指宿中
514.16加藤 愛唯 (1)西陵中
614.58湯川 穂実 (1)有明中
714.62山下 莉央 (1)大口中央中
814.68宮武 音鈴 (1)高尾野中

女子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.45 Q塗木 淳菜 (1)鴨池中
213.78森山 心月 (1)吉野中
314.00出口 わかば (1)阿久根中
414.04内田 倫世 (1)日吉学園中
514.26吉國 圭姫 (1)鹿屋中
614.43德永 芽菜 (1)中種子中
714.53田中 綾音 (1)鹿児島第一中
814.82佐々木 璃緒奈 (1)有明中

女子1年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
113.26 Q帖佐 菜甫 (1)皇徳寺中
213.27 q宮野 心寧 (1)高尾野中
313.89田野 日葵 (1)鹿屋東中
413.95呉 香莉 (1)伊集院中
514.13藤山 佳奈 (1)川内中央中
614.37西上 つぐみ (1)加世田中
714.41細山田 瑠奈 (1)国分中
814.82林 倫々夏 (1)朝日中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
112.45 NGR楠田 ゆうな (1)阿久根中
213.14帖佐 菜甫 (1)皇徳寺中
313.22宮野 心寧 (1)高尾野中
413.34塗木 淳菜 (1)鴨池中
513.41永吉 陽美 (1)西紫原中
613.41岡本 莉央 (1)川内南中
713.86森 ひなた (1)川内南中
813.91財部 鈴彩 (1)末吉中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.60 Q NGR吉屋 優希乃 (2)国分南中
213.22 q古屋敷 愛美 (2)東谷山中
313.69栗野 えみ (2)坊津学園中
413.73川上 茉桜 (2)高尾野中
513.74神宮司 綾花 (2)鹿屋東中
614.12川崎 楓 (2)種子島中
714.19軸屋 華穂 (2)川内中央中
814.33岩松 麻央 (2)喜界中

女子2年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.99 Q濵田 彩華 (2)舞鶴中
213.38平山 ことね (2)星峯中
313.75宮園 美多 (2)伊集院北中
413.77福添 椛杏 (2)北指宿中
513.90島津 羅夢 (2)川内南中
614.30大園 莉子 (2)出水中
714.40辻﨑 歩 (2)喜界中
814.68本浦 うらら (2)末吉中

女子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.24 Q田嶋 結月 (2)伊集院中
213.31 q上野 亜暢 (2)阿久根中
313.42久森 玲美 (2)和田中
413.60千草 こころ (2)川内中央中
513.76久保 朋花 (2)帖佐中
614.55中村 夢亜 (2)南指宿中
714.91坂下 あいり (2)鹿屋中

女子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.16 Q上石坂 百梨 (2)伊集院中
213.46駒走 亜美 (2)谷山中
313.66北原 怜奈 (2)川内南中
413.94中原 梨乃 (2)吾平中
513.98福本 美咲 (2)鹿児島第一中
614.27西留 愛華 (2)小宿中
DNS折田 陽和 (2)志布志中

女子2年 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
113.09 Q大塩 麻里七 (2)紫原中
213.10 q下田 星奈 (2)吉野中
313.38金丸 亜湖 (2)高尾野中
413.39末廣 寧 (2)鹿児島第一中
513.95松元 めい (2)鹿屋中
613.99榎本 晴 (2)種子島中
714.05栗山 愛理 (2)財部中
814.18松島 柊華 (2)坊津学園中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
112.32吉屋 優希乃 (2)国分南中
212.74上石坂 百梨 (2)伊集院中
312.78大塩 麻里七 (2)紫原中
412.81濵田 彩華 (2)舞鶴中
513.03下田 星奈 (2)吉野中
613.06田嶋 結月 (2)伊集院中
713.23古屋敷 愛美 (2)東谷山中
DNS上野 亜暢 (2)阿久根中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.89 Q内田 瑚乃夏 (3)東谷山中
213.36澤田 瑠菜 (3)川内中央中
313.45上村 遥菜 (3)鹿大附属中
413.52二宮 朱桜 (3)万世中
513.64野本 真愛 (3)国分中
613.69前山 みずき (3)朝日中
714.26木藤 詩音 (3)末吉中
815.02鶴園 由奈 (3)田代中

女子3年 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.81 Q馬場 友莉菜 (3)伊集院中
212.86 q福本 美菜 (3)鹿児島第一中
313.20 q宮野 咲愛 (3)高尾野中
413.75前之園 心彩 (3)松元中
513.81中間 愛結 (3)川内北中
613.86福迫 優愛 (3)高山中
713.90塗木 奈美 (3)知覧中
815.64坂元 恋菜 (3)種子島中

女子3年 100m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
113.24 Q田之脇 菜月 (3)頴娃中
213.29井上 ハルカ (3)国分南中
313.54上川 もか (3)川内北中
413.67吉村 菜々美 (3)吉野中
514.15迫田 陽愛 (3)出水中
614.19坂野 あやな (3)小宿中
714.67岩切 美香子 (3)田代中
814.76持田 こころ (3)種子島中

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.98 Q比良 寧々花 (3)川内南中
213.24有村 眞由 (3)東谷山中
313.46川田 桜蓮 (3)重富中
413.48朝田 真央 (3)鹿屋東中
513.68益満 菜々美 (3)伊集院北中
613.83東畠 美紀 (3)野田中
714.17寳田 乃音 (3)末吉中
814.54山路 未玲 (3)中央中

女子3年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
112.97 Q細川 友愛 (3)舞鶴中
212.97 q松元 美月 (3)鹿屋東中
313.54西 未雅 (3)北指宿中
413.73田代 麗美 (3)伊集院中
513.74鳩野 苺菜 (3)鹿大附属中
613.95永山 葵 (3)金久中
714.08平山 未理 (3)出水中
814.22三宅 さくら (3)大隅中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属
112.76馬場 友莉菜 (3)伊集院中
212.89内田 瑚乃夏 (3)東谷山中
312.98福本 美菜 (3)鹿児島第一中
413.00細川 友愛 (3)舞鶴中
513.15比良 寧々花 (3)川内南中
613.20松元 美月 (3)鹿屋東中
713.29田之脇 菜月 (3)頴娃中
813.45宮野 咲愛 (3)高尾野中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
126.92 Q吉屋 優希乃 (2)国分南中
228.59宮野 咲愛 (3)高尾野中
328.68吉峯 明澄 (2)南中
428.98益満 菜々美 (3)伊集院北中
529.05西 未雅 (3)北指宿中
630.17木藤 詩音 (3)末吉中
730.35太倉 巴美 (3)金久中
832.16日髙 蒼生 (3)細山田中

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
126.65 Q濵田 彩華 (2)舞鶴中
227.54 q松元 美月 (3)鹿屋東中
328.13三宅 美桜 (2)頴娃中
428.23吉留 奏愛 (2)川内北中
528.29駒走 亜美 (2)谷山中
629.82榎本 晴 (2)種子島中
730.76柳田 心菜 (3)龍南中
831.79奥平 つくし (2)出水中

女子 200m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
126.41 Q髙口 永恋 (2)阿久根中
227.87上川 もか (3)川内北中
328.05宮久保 柊 (3)第一鹿屋中
428.43前之園 心彩 (3)松元中
529.72德永 芽菜 (1)中種子中
629.73池田 菜桜 (3)大口中央中
729.84寺脇 知優 (2)東市来中
830.72松山 心海 (3)松山中

女子 200m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
126.86 Q上石坂 百梨 (2)伊集院中
227.35 q服部 美音 (3)西紫原中
328.65比良 寧々花 (3)川内南中
428.87福添 椛杏 (2)北指宿中
529.22吉田 美海 (3)財部中
629.26野本 真愛 (3)国分中
729.58福迫 優愛 (3)高山中
829.81川崎 楓 (2)種子島中

女子 200m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
126.82 Q福本 美菜 (3)鹿児島第一中
227.13 q佃 華月 (3)東谷山中
327.96澤田 瑠菜 (3)川内中央中
428.01大塩 麻里七 (2)紫原中
528.02大野 海尋 (3)鹿屋東中
629.79西留 愛華 (2)小宿中
730.02平山 未理 (3)出水中
DNS二宮 朱桜 (3)万世中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
125.78吉屋 優希乃 (2)国分南中
226.37濵田 彩華 (2)舞鶴中
326.51上石坂 百梨 (2)伊集院中
426.66髙口 永恋 (2)阿久根中
526.81福本 美菜 (3)鹿児島第一中
627.33松元 美月 (3)鹿屋東中
727.33佃 華月 (3)東谷山中
827.49服部 美音 (3)西紫原中

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.85 Q前田 りん (1)第一鹿屋中
22:34.77 Q瀬戸口 夏凜 (1)帖佐中
32:35.02安田 礼奈 (1)蒲生中
42:35.10竹之内 心結 (1)紫原中
52:35.44小田原 心春 (1)高尾野中
62:36.68福永 愛呼 (1)松元中
72:37.49井手 杏月葉 (1)安房中
82:39.91田中 明里 (1)万世中
92:40.43濵田 侑花 (1)川内南中
102:43.50佐々木 心優 (1)鹿屋中
112:44.14勝田 乙葉 (1)串木野中
122:49.36深谷 クウイポ愛 (1)赤徳中
132:56.28石堂 芽衣 (1)中種子中

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.45 Q竹宮 一花 (1)紫原中
22:28.93 Q岩見 心晴 (1)伊集院北中
32:34.00 q濱田 梨華 (1)金久中
42:35.63德留 望々華 (1)根占中
52:36.82竹山 美麗 (1)北指宿中
62:38.72幸福 結菜 (1)根占中
72:41.83温水 海結 (1)皇徳寺中
82:43.55橋口 凜 (1)大隅中
92:45.36福原 未祐 (1)志布志中
102:45.77中島 花梨 (1)大口中央中
112:46.26山之内 梓 (1)米ノ津中
122:47.04髙田 莉紗 (1)舞鶴中
132:51.98磯道 彩那 (1)川内中央中

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.04 Q廣瀬 ほのか (1)高尾野中
22:30.66 Q有村 俐亜羅 (1)枕崎中
32:33.83 q高城 彩花 (1)皇徳寺中
42:37.56野間口 美桜 (1)里中
52:38.31宅間 日向子 (1)出水中
62:38.82八汐 紅琉美 (1)南種子中
72:38.88角 春那 (1)川辺中
82:39.94米滿 結菜 (1)川内南中
92:40.10佐多 茉奈美 (1)松元中
102:42.04蛭川 凜 (1)花岡中
112:42.41中薗 つばき (1)帖佐中
122:45.52川畑 菜々子 (1)赤徳中
132:55.73吉原 知里 (1)宇都中
DNS重留 茉桜 (1)串木野中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:29.42竹宮 一花 (1)紫原中
22:30.00岩見 心晴 (1)伊集院北中
32:32.01廣瀬 ほのか (1)高尾野中
42:32.01前田 りん (1)第一鹿屋中
52:34.25有村 俐亜羅 (1)枕崎中
62:34.36高城 彩花 (1)皇徳寺中
72:34.92瀬戸口 夏凜 (1)帖佐中
82:35.16濱田 梨華 (1)金久中

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:20.54 Q野口 紗喜音 (2)東谷山中
22:24.65 Q重森 瞳 (2)宮之城中
32:25.58 q櫨元 美波 (2)松元中
42:26.85 q福岡 智里 (2)高山中
52:30.39稲川 美月 (2)帖佐中
62:32.24三宅 美桜 (2)頴娃中
72:32.26中島 絢音 (2)高尾野中
82:35.07富沢 侑和 (2)伊集院北中
92:36.13中馬 優愛 (2)舞鶴中
102:36.18岡山 実優 (2)小宿中
112:40.13臼口 莉愛 (2)吾平中
122:42.38岩村 笑玲菜 (2)岳南中
DNS山下 絢愛 (2)大崎中

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.95 Q福元 彩華 (2)伊集院中
22:26.97 Q池田 一嬉 (2)枕崎中
32:29.44江藤 澄怜 (2)田崎中
42:30.59中原 あおい (2)加世田中
52:30.68玉目 羽実 (2)出水中
62:31.51要田 光春 (2)赤徳中
72:32.50小森 美優 (2)加治木中
82:33.38辻 華音 (2)川内北中
92:37.73田中 瑞希 (2)宮之城中
102:42.20長田 羽琉 (2)南種子中
112:55.59山内 結彩 (2)西紫原中
DQ NS上谷田 彩心 (2)鹿屋中
DQ NS村吉 莉歩 (2)西陵中

女子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:22.73 Q冨満 樹花 (2)高尾野中
22:24.46 Q永田 月奈 (2)日当山中
32:28.11池水 百花 (2)南指宿中
42:28.79小坂元 くらら (2)東谷山中
52:32.22齊藤 愛那 (2)伊集院中
62:32.52荒木 由麗 (2)種子島中
72:34.06上村 綾心 (2)加治木中
82:34.91宇藤 彩乃 (2)米ノ津中
92:35.72大田 稟子 (2)川内中央中
102:36.24新越 菜未 (2)宇都中
112:39.15松元 めい (2)鹿屋中
122:39.39手島 凛花 (2)朝日中
132:42.33牧 優佳 (2)吉野中
DQ NS四位 日咲 (2)財部中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.00野口 紗喜音 (2)東谷山中
22:21.64冨満 樹花 (2)高尾野中
32:24.95永田 月奈 (2)日当山中
42:25.10福岡 智里 (2)高山中
52:25.21重森 瞳 (2)宮之城中
62:26.48池田 一嬉 (2)枕崎中
72:26.87福元 彩華 (2)伊集院中
82:27.66櫨元 美波 (2)松元中

 

女子3年 800m 予選

女子3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:26.15 Q芝﨑 葉音 (3)吉野東中
22:26.51 Q國生 紫音 (3)東谷山中
32:28.86東 里穂 (3)川内北中
42:30.63田嶋 莉晏 (3)高尾野中
52:38.34千知岩 咲希 (3)加世田中
62:38.88前野 結愛 (3)隼人中
72:39.70羽子田 芽生 (3)串木野西中
82:40.75西濵 瑞稀 (3)東串良中
92:44.12蔵満 結愛 (3)鹿屋東中
102:47.67下野 美結 (3)中央中
112:48.89東丸 友香 (3)財部中
DNS小倉 陽菜 (3)国分中
DNS川畑 桜 (3)田皆中

女子3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.80 Q黒神 璃菜 (3)阿久根中
22:24.01 Q上ノ原 小都理 (3)帖佐中
32:25.52 q吉田 美咲 (3)第一鹿屋中
42:30.11西元 七々佳 (3)出水中
52:30.96佐伯 姫織 (3)伊敷中
62:31.19田原 弥怜依 (3)東谷山中
72:36.75松下 明日香 (3)伊集院中
82:37.81住吉 種夕歌 (3)中種子中
92:38.93森 遥佳 (3)坊津学園中
102:42.50鶴野 ゆいか (3)大崎中
112:44.63山内 乃綾 (3)川内南中
122:50.83井村 碧 (3)赤徳中
DNS上 環 (3)重富中

女子3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.60 Q神田 美咲 (3)松元中
22:24.21 Q上川畑 未来 (3)宮之城中
32:25.40 q岡﨑 晴香 (3)宇都中
42:26.71馬場園 桃 (3)阿久根中
52:29.70藤﨑 理央 (3)田崎中
62:32.05上川畑 杏花 (3)谷山北中
72:32.77竹内 聡子 (3)帖佐中
82:33.95西田 光江 (3)東市来中
92:34.67牛島 歩咲 (3)川内中央中
102:39.04松岡 七海 (3)朝日中
112:39.07中渡瀬 結蘭 (3)枕崎中
122:40.05上高原 莉緒 (3)南指宿中
132:47.87園田 もみ (3)中種子中
DQ NS水谷 優羽 (3)根占中

 

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.72上ノ原 小都理 (3)帖佐中
22:22.26神田 美咲 (3)松元中
32:22.59芝﨑 葉音 (3)吉野東中
42:25.40上川畑 未来 (3)宮之城中
52:26.29黒神 璃菜 (3)阿久根中
62:27.28吉田 美咲 (3)第一鹿屋中
72:27.31岡﨑 晴香 (3)宇都中
82:28.41國生 紫音 (3)東谷山中

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:53.84黒神 璃菜 (3)阿久根中
25:01.36要田 光春 (2)赤徳中
35:02.24中島 絢音 (2)高尾野中
45:02.96牧山 結音 (2)川内南中
55:03.92池田 一嬉 (2)枕崎中
65:04.12藤﨑 理央 (3)田崎中
75:04.47荒木 由麗 (2)種子島中
85:10.57岩見 心晴 (1)伊集院北中
95:11.92堀 さつき (2)伊集院中
105:13.63幸福 結菜 (1)根占中
115:15.21福元 結菜 (3)吉野中
125:20.86瀬戸口 凜 (2)田崎中
135:22.00岡山 実優 (2)小宿中
145:22.32森 美乃 (2)北指宿中
155:24.87橋口 凜 (1)大隅中
165:26.04住吉 種夕歌 (3)中種子中
175:26.95久保田 美羽 (3)鹿屋東中
185:44.76四位 日咲 (2)財部中
DQ T3長田 羽琉 (2)南種子中
DNS椛山 きらら (2)伊仙中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:41.31小倉 陽菜 (3)国分中
24:46.70平野 愛莉 (3)松元中
34:47.89野口 紗喜音 (2)東谷山中
44:48.09冨満 樹花 (2)高尾野中
54:53.88平野 悠莉 (3)松元中
64:57.81上ノ原 小都理 (3)帖佐中
74:58.39上 環 (3)重富中
84:58.47芝﨑 葉音 (3)吉野東中
94:58.66堂園 心花 (2)舞鶴中
104:58.92上川畑 未来 (3)宮之城中
115:01.52酒匂 莉乃 (3)国分南中
125:05.17小坂元 くらら (2)東谷山中
135:05.71福岡 智里 (2)高山中
145:06.21玉目 羽実 (2)出水中
155:06.32東 里穂 (3)川内北中
165:07.38岡﨑 晴香 (3)宇都中
175:08.29重森 瞳 (2)宮之城中
185:08.92福元 彩華 (2)伊集院中
195:18.92髙橋 愛莉 (2)南指宿中
205:26.48千知岩 咲希 (3)加世田中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:41.31小倉 陽菜 (3)国分中
24:46.70平野 愛莉 (3)松元中
34:47.89野口 紗喜音 (2)東谷山中
44:48.09冨満 樹花 (2)高尾野中
54:53.84黒神 璃菜 (3)阿久根中
64:53.88平野 悠莉 (3)松元中
74:57.81上ノ原 小都理 (3)帖佐中
84:58.39上 環 (3)重富中
94:58.47芝﨑 葉音 (3)吉野東中
104:58.66堂園 心花 (2)舞鶴中
114:58.92上川畑 未来 (3)宮之城中
125:01.36要田 光春 (2)赤徳中
135:01.52酒匂 莉乃 (3)国分南中
145:02.24中島 絢音 (2)高尾野中
155:02.96牧山 結音 (2)川内南中
165:03.92池田 一嬉 (2)枕崎中
175:04.12藤﨑 理央 (3)田崎中
185:04.47荒木 由麗 (2)種子島中
195:05.17小坂元 くらら (2)東谷山中
205:05.71福岡 智里 (2)高山中
215:06.21玉目 羽実 (2)出水中
225:06.32東 里穂 (3)川内北中
235:07.38岡﨑 晴香 (3)宇都中
245:08.29重森 瞳 (2)宮之城中
255:08.92福元 彩華 (2)伊集院中
265:10.57岩見 心晴 (1)伊集院北中
275:11.92堀 さつき (2)伊集院中
285:13.63幸福 結菜 (1)根占中
295:15.21福元 結菜 (3)吉野中
305:18.92髙橋 愛莉 (2)南指宿中
315:20.86瀬戸口 凜 (2)田崎中
325:22.00岡山 実優 (2)小宿中
335:22.32森 美乃 (2)北指宿中
345:24.87橋口 凜 (1)大隅中
355:26.04住吉 種夕歌 (3)中種子中
365:26.48千知岩 咲希 (3)加世田中
375:26.95久保田 美羽 (3)鹿屋東中
385:44.76四位 日咲 (2)財部中

 

女子低学年 80mH 予選

女子低学年 80mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
112.65 Q髙口 永恋 (2)阿久根中
212.92 q上園 美羽 (1)高山中
312.99青井 虹花 (2)鹿児島玉龍中
414.03永田 亜美 (2)日当山中
514.26栗野 えみ (2)坊津学園中
616.22久保 恵未菜 (2)上市来中
718.05大山 璃愛 (2)金久中

女子低学年 80mH 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
112.76 Q中原 梨乃 (2)吾平中
212.97 q上水流 聖来 (2)吉野中
313.67吉永 珠莉 (2)栗野中
414.58大西 まほ (1)長島中
515.19波江野 美花 (2)種子島中
616.80境 美衣奈 (2)財部中
DQ NS三輪 芹奈 (1)入来中

女子低学年 80mH 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
112.89 Q堀永 陽南 (2)舞鶴中
212.98 q宮原 舞帆 (2)大川内中
313.40大戸 鈴 (2)鹿児島玉龍中
416.02濵﨑 芽吹 (2)鹿屋東中
516.11村田 祐絆 (2)生冠中
616.32角 春那 (1)川辺中
DNS竹山 梨理香 (2)金久中
DNS井上 茉莉花 (1)川内北中

女子低学年 80mH 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.21 Q下田 星奈 (2)吉野中
213.28柳﨑 由美里 (2)東谷山中
313.72日野 恵利那 (2)川内中央中
415.16中村 夢亜 (2)南指宿中
515.64井上 兎姫 (2)岳南中
616.18上村 樹華 (2)加治木中
716.71久木山 瑛奈 (2)串木野中
817.22坂ノ上 真子 (1)志布志中

女子低学年 80mH 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.60 Q野添 優古 (2)東谷山中
213.48永原 音梅 (2)川内北中
314.10川上 茉桜 (2)高尾野中
414.23福別府 望 (2)国分中
514.63松島 柊華 (2)坊津学園中
615.69小島 花菜 (1)花岡中
715.95柏﨑 凜菜 (2)種子島中
816.83野間 香澄 (2)喜界中

 

女子低学年 80mH 決勝

女子低学年 80mH 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.28髙口 永恋 (2)阿久根中
212.44野添 優古 (2)東谷山中
312.45中原 梨乃 (2)吾平中
412.77上園 美羽 (1)高山中
512.82堀永 陽南 (2)舞鶴中
612.82下田 星奈 (2)吉野中
712.89上水流 聖来 (2)吉野中
813.12宮原 舞帆 (2)大川内中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
114.87 Q井上 ハルカ (3)国分南中
216.33朝田 真央 (3)鹿屋東中
317.09花田 美優 (3)阿久根中
418.06藤元 あおい (3)谷山北中
518.93山下 陽夏子 (2)種子島中
620.21馬場 恵里菜 (3)川内北中
DNS仲田 愛祈 (3)北指宿中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
115.86 Q細川 友愛 (3)舞鶴中
217.18山下 愛心 (3)城西中
317.30下市 弥羽 (3)宮之城中
418.72波江野 美花 (2)種子島中
520.05有馬 美海 (3)万世中
621.05馬込 空 (3)内之浦中
DNS楠田 ゆうな (1)阿久根中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
115.12 Q佃 華月 (3)東谷山中
216.07 q堀永 陽南 (2)舞鶴中
316.21 q宇都 七菜 (3)川内北中
416.55坂井 優月 (3)出水中
518.33田村 玲奈 (3)伊集院北中
618.76奥村 ひなの (3)朝日中
718.94宮園 はるか (3)田代中
DNS中﨑 陽菜 (2)財部中

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
114.93 Q服部 美音 (3)西紫原中
215.79 q野添 優古 (2)東谷山中
316.51宮久保 柊 (3)第一鹿屋中
417.03今村 彩乃 (3)国分中
517.16寳田 乃音 (3)末吉中
618.64原 奈々海 (3)川内南中
721.61喜村 美羽 (3)金久中
822.03前原 由佳 (3)伊集院北中

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
115.34 Q馬場 友莉菜 (3)伊集院中
216.58坂野 あやな (3)小宿中
316.93河上 そら (3)大口中央中
417.54平峯 璃音 (3)吉野中
520.39平田 彩莉 (2)財部中
620.55鳥巣 海璃 (3)鹿屋東中
721.44濱﨑 結菜 (3)三笠中
DNS田原迫 桜 (3)北指宿中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.80井上 ハルカ (3)国分南中
215.10服部 美音 (3)西紫原中
315.47馬場 友莉菜 (3)伊集院中
415.53佃 華月 (3)東谷山中
515.54細川 友愛 (3)舞鶴中
615.73野添 優古 (2)東谷山中
716.23堀永 陽南 (2)舞鶴中
816.43宇都 七菜 (3)川内北中

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.29 Q NPC NGR上野 亜暢 (2)
出口 わかば (1)
楠田 ゆうな (1)
髙口 永恋 (2)
阿久根中
254.86 q村吉 莉歩 (2)
山畑 未来 (1)
加藤 愛唯 (1)
濵田 知奈 (2)
西陵中
355.44坂下 あいり (2)
吉國 圭姫 (1)
坂下 陽和子 (1)
松元 めい (2)
鹿屋中
455.49田上 葉夕 (2)
外原 夢菜 (1)
井上 茉莉花 (1)
宇都 柚夏 (2)
川内北中
559.15古川 愛唯 (2)
黒丸 茉莉音 (1)
山口 優和 (1)
森木 愛莉 (2)
陵南中
659.23有田 光兎 (2)
佐々木 璃緒奈 (1)
湯川 穂実 (1)
末国 愛葉 (2)
有明中
759.54村田 祐絆 (2)
古市 愛聖 (1)
松田 咲羽 (1)
神田 凜桜 (2)
生冠中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.47 Q下田 星奈 (2)
森山 心月 (1)
有上 凛香 (1)
上水流 聖来 (2)
吉野中
254.95 q濵﨑 芽吹 (2)
田野 日葵 (1)
有川 來望 (1)
尾ノ後 妃翔 (2)
鹿屋東中
355.14 q今村 優衣 (2)
武藤 あんり (1)
山川 愛貴 (1)
豊島 奈南 (2)
天保山中
456.13岩下 楓 (2)
藤山 佳奈 (1)
下村 茜 (1)
軸屋 華穂 (2)
川内中央中
559.28東園 世夏 (2)
石神 葉琉 (1)
大里 優奈 (1)
高井田 妃奈 (2)
財部中
DQ NS藤﨑 美心 (2)
佐藤 碧水 (1)
前田 祐佳 (1)
前田 優依 (2)
蒲生中
DQ NS前薗 浬音 (2)
中島 莉愛 (1)
前畠 羚心 (1)
打越 莉々子 (2)
山川中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.71 Q内山 陽海 (2)
満尾 佑菜 (1)
竹之内 心結 (1)
大塩 麻里七 (2)
紫原中
255.69中 梨緒奈 (2)
齊藤 礼羅 (1)
呉 香莉 (1)
深川 桜華 (2)
伊集院中
356.19郡山 実優 (2)
盛迫 羚奈 (1)
西迫 心優 (1)
大迫 寧々花 (2)
頴娃中
456.54松岡 愛莉 (2)
細山田 瑠奈 (1)
窪田 真奈心 (1)
福別府 望 (2)
国分中
557.38山田 花温 (2)
平山 莉惟子 (1)
石岡 佳奈 (1)
大園 莉子 (2)
出水中
658.11中原 梨乃 (2)
西元 あいみ (1)
向堀 心陽 (1)
臼口 莉愛 (2)
吾平中
758.76竹山 南々子 (2)
岩切 ななみ (1)
北原 百恵 (1)
大山 璃愛 (2)
金久中

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.94 Q北原 怜奈 (2)
岡本 莉央 (1)
森 ひなた (1)
島津 羅夢 (2)
川内南中
255.51酒匂 椿妃 (2)
犬山 凜香 (1)
髙田 莉紗 (1)
のだど ゆな (2)
舞鶴中
355.51渕脇 詩 (2)
塗木 淳菜 (1)
濱 陽菜子 (1)
盛武 希未 (2)
鴨池中
457.58大堂 夢華 (2)
大西 まほ (1)
大戸 しのぶ (1)
平澤 幸音 (2)
長島中
558.51折田 陽和 (2)
坂ノ上 真子 (1)
清武 音羽 (1)
米山 ルナ (2)
志布志中
61:00.73田野尻 沙月 (2)
有村 俐亜羅 (1)
武末 陽菜 (1)
味園 朱唯菜 (2)
枕崎中
71:01.59宮﨑 小春 (2)
林 倫々夏 (1)
中木原 茉穂 (1)
福﨑 心椛 (2)
朝日中

女子低学年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.69 Q久森 玲美 (2)
清藤 梨央 (1)
平山 果奈 (1)
渡邉 智絵里 (2)
和田中
255.27尾辻 夏奈 (2)
田畑 心愛 (1)
松尾 沙花 (1)
福添 椛杏 (2)
北指宿中
355.59久保 朋花 (2)
小竹原 樹里 (1)
吉田 愛梨 (1)
森永 愛梨 (2)
帖佐中
455.86冨満 彩輝 (2)
宮野 心寧 (1)
宮武 音鈴 (1)
冨満 樹花 (2)
高尾野中
556.33植村 優和 (2)
中山 綾音 (1)
赤木 梓音 (1)
松田 瞳 (2)
種子島中
657.00岩松 麻央 (2)
横山 美星 (1)
山倉 かんな (1)
辻﨑 歩 (2)
喜界中
757.58鬼塚 梨衣 (2)
山村 由優 (1)
西田 都姫 (1)
平松 美結 (2)
伊集院北中
81:00.33髙月 來蘭々 (2)
田中 椛杏 (1)
森山 絆杏 (1)
新原 愛寧 (2)
垂水中央中

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.95 NGR NPC上野 亜暢 (2)
出口 わかば (1)
楠田 ゆうな (1)
髙口 永恋 (2)
阿久根中
252.13内山 陽海 (2)
竹宮 一花 (1)
竹之内 心結 (1)
大塩 麻里七 (2)
紫原中
352.37下田 星奈 (2)
森山 心月 (1)
有上 凛香 (1)
上水流 聖来 (2)
吉野中
452.79北原 怜奈 (2)
岡本 莉央 (1)
森 ひなた (1)
島津 羅夢 (2)
川内南中
554.11久森 玲美 (2)
清藤 梨央 (1)
平山 果奈 (1)
渡邉 智絵里 (2)
和田中
655.05村吉 莉歩 (2)
山畑 未来 (1)
加藤 愛唯 (1)
濵田 知奈 (2)
西陵中
755.10今村 優衣 (2)
武藤 あんり (1)
山川 愛貴 (1)
豊島 奈南 (2)
天保山中
855.39濵﨑 芽吹 (2)
田野 日葵 (1)
有川 來望 (1)
尾ノ後 妃翔 (2)
鹿屋東中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.91 Q河本 結菜 (3)
佃 華月 (3)
古屋敷 愛美 (2)
内田 瑚乃夏 (3)
東谷山中
252.28 q時任 亜実 (2)
服部 美音 (3)
引地 菜々 (3)
永吉 陽美 (1)
西紫原中
353.01安永 佳杏 (2)
吉田 美咲 (3)
河野 有佑 (3)
宮久保 柊 (3)
第一鹿屋中
453.52佐藤 結香 (3)
上村 樹華 (2)
坂元 笑逢 (2)
野口 ゆき (3)
加治木中
555.71栗山 愛理 (2)
桂原 寧々 (3)
吉田 美海 (3)
本目 惺流七 (2)
財部中
657.19川畑 莉奈 (1)
進藤 若狭 (1)
戸田 七海 (3)
德永 芽菜 (1)
中種子中
757.98太倉 巴美 (3)
永山 葵 (3)
喜村 美羽 (3)
源元 愛音 (2)
金久中
DNS


川内南中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.35 Q田嶋 結月 (2)
上石坂 百梨 (2)
田代 麗美 (3)
馬場 友莉菜 (3)
伊集院中
252.93桑江 沙智花 (3)
鳩野 苺菜 (3)
上村 遥菜 (3)
築地 未祐 (3)
鹿大附属中
353.07金丸 結梨愛 (2)
野本 真愛 (3)
福森 彩穂 (2)
今村 彩乃 (3)
国分中
454.46下窪 莉子 (3)
田之脇 菜月 (3)
今吉 真心 (3)
盛迫 桜奈 (3)
頴娃中
555.49波江野 美花 (2)
榎本 晴 (2)
川崎 楓 (2)
持田 こころ (3)
種子島中
655.82寳田 乃音 (3)
木藤 詩音 (3)
財部 鈴彩 (1)
森岡 萌華 (1)
末吉中
757.42小川 天 (3)
田淵 蒼 (2)
大井園 璃音 (1)
松下 凜寧 (2)
三笠中
81:03.97岩切 美香子 (3)
鶴園 由奈 (3)
宮園 はるか (3)
姫ヶ迫 あかり (3)
田代中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.06 Q立和田 愛美 (3)
吉屋 優希乃 (2)
井上 ハルカ (3)
堀切 結愛 (3)
国分南中
251.47 q川上 茉桜 (2)
宮野 咲愛 (3)
金丸 亜湖 (2)
野端 陽菜 (3)
高尾野中
353.51矢野 心愛 (2)
栗野 愛彩 (3)
西 美侑 (2)
下市 弥羽 (3)
宮之城中
454.02中尾 凜 (2)
青木 美緒 (2)
井上 花菜 (2)
馬場 まりな (2)
城西中
555.33武元 優海 (3)
長 樹莉 (3)
奥村 ひなの (3)
前山 みずき (3)
朝日中
656.19渡 智世 (2)
髙橋 すみれ (3)
寺脇 知優 (2)
浜田 愛菜 (3)
東市来中
756.81川内 愛里 (3)
中村 詞乃 (2)
水谷 優羽 (3)
石走 姫花 (3)
根占中
DQ R2松島 柊華 (2)
栗野 えみ (2)
金倉 輪 (3)
長濵 千枝子 (1)
坊津学園中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
150.91 Q木島 礼香 (1)
濵田 彩華 (2)
堀永 陽南 (2)
細川 友愛 (3)
舞鶴中
251.64 q神宮司 綾花 (2)
松元 美月 (3)
大野 海尋 (3)
朝田 真央 (3)
鹿屋東中
352.35日野 恵利那 (2)
澤田 瑠菜 (3)
中山 ひなた (3)
千草 こころ (2)
川内中央中
454.08石塚 心菜 (3)
八丸 明日香 (3)
宮嶋 梨亜 (2)
西窪 彩華 (3)
和田中
555.89仲田 愛祈 (3)
森 琉夏 (3)
田原迫 桜 (3)
西 未雅 (3)
北指宿中
658.13西園 麻央 (2)
猿樂 美羽 (3)
若松 采和 (1)
太田 理瑚 (1)
阿久根中
DNS


和泊中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.92 Q末廣 寧 (2)
福本 美菜 (3)
福本 美咲 (2)
東麻生原 あやな (3)
鹿児島第一中
252.39鍛治屋 乃綾 (3)
上川 もか (3)
中間 愛結 (3)
吉留 奏愛 (2)
川内北中
353.23宮園 美多 (2)
益満 菜々美 (3)
赤木 結美 (2)
安部 暖乃花 (2)
伊集院北中
453.47迫田 陽愛 (3)
平山 未理 (3)
下境田 和花 (3)
坂井 優月 (3)
出水中
553.58村永 麗凪 (2)
平山 ことね (2)
濱田 結衣 (3)
中間 有紀 (3)
星峯中
653.86上園 美羽 (1)
福迫 優愛 (3)
鶴丸 璃奈 (1)
福岡 智里 (2)
高山中
755.67永野 紗妃 (3)
有馬 美海 (3)
東 愛莉 (3)
二宮 朱桜 (3)
万世中
859.36矢野 くるみ (2)
上原 美咲 (3)
横山 妃那 (3)
山下 絢愛 (2)
大崎中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.18田嶋 結月 (2)
上石坂 百梨 (2)
田代 麗美 (3)
馬場 友莉菜 (3)
伊集院中
250.43河本 結菜 (3)
佃 華月 (3)
古屋敷 愛美 (2)
内田 瑚乃夏 (3)
東谷山中
351.00立和田 愛美 (3)
吉屋 優希乃 (2)
井上 ハルカ (3)
堀切 結愛 (3)
国分南中
451.37木島 礼香 (1)
濵田 彩華 (2)
堀永 陽南 (2)
細川 友愛 (3)
舞鶴中
551.64末廣 寧 (2)
福本 美菜 (3)
福本 美咲 (2)
東麻生原 あやな (3)
鹿児島第一中
651.88川上 茉桜 (2)
宮野 咲愛 (3)
金丸 亜湖 (2)
野端 陽菜 (3)
高尾野中
751.90神宮司 綾花 (2)
松元 美月 (3)
大野 海尋 (3)
朝田 真央 (3)
鹿屋東中
852.44時任 亜実 (2)
服部 美音 (3)
引地 菜々 (3)
永吉 陽美 (1)
西紫原中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m62若尾 奏来 (3)城西中
21m57横村 澪南 (3)天保山中
31m51稲留 さと (3)鴨池中
41m51西園 麻央 (2)阿久根中
51m45吉浦 未彩希 (2)和田中
61m45窪田 心奈 (3)国分中
71m40榎並 杏紗 (3)国分中
71m40下川 湖々 (3)川内南中
91m40井上 花菜 (2)城西中
91m40緒方 美羽 (3)重富中
111m40二牟禮 美蒼 (2)川内北中
111m40新川 絢香 (2)松元中
131m30中山 綾音 (1)種子島中
141m30水谷 優羽 (3)根占中
151m25宮野 心寧 (1)高尾野中
151m25岩下 涼音 (2)日当山中
151m25古城 未久 (1)出水中
151m25留盛 菜々美 (3)上市来中
191m25松田 ひなた (3)高山中
191m25倉岡 心優 (2)吾平中
211m25東丸 杏奈 (1)財部中
211m25安永 佳杏 (2)第一鹿屋中
NM若松 采和 (1)阿久根中
NM財部 鈴彩 (1)末吉中
NM山下 陽夏子 (2)種子島中
NM平山 琳菜 (2)菱刈中
DNS中﨑 陽菜 (2)財部中
DNS深川 桜華 (2)伊集院中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m18 +2.8宮原 舞帆 (2)大川内中
25m10 +1.8冨満 彩輝 (2)高尾野中
35m06 +0.9栫 早和 (3)清水中
45m06 +1.9永里 晶 (3)吉野中
54m87 +2.3青木 美緒 (2)城西中
64m86 +2.0井手下 麗桜 (3)大口中央中
74m85 +2.4今村 彩乃 (3)国分中
84m81 +2.2古屋敷 愛美 (2)東谷山中
94m77 +1.8金丸 亜湖 (2)高尾野中
104m74 +0.3川原 和香 (3)川内南中
114m72 +1.3萩原 璃香 (3)東谷山中
124m69 +2.2坂井 優月 (3)出水中
134m64 +1.9江藤 澄怜 (2)田崎中
144m47 +0.2渡辺 結奈 (3)帖佐中
154m45 +2.2横村 澪南 (3)天保山中
164m43 +0.8盛迫 桜奈 (3)頴娃中
174m42 +1.1長 樹莉 (3)朝日中
184m41 +0.7佐藤 結香 (3)加治木中
194m41 +1.4今和泉 未来 (3)栗野中
204m36 +1.4西 美侑 (2)宮之城中
214m35 +0.9大野 海尋 (3)鹿屋東中
224m24 +1.7笹森 愛未 (3)川内南中
234m23 +3.1池田 弘奈 (3)財部中
244m15 +0.9内田 倫世 (1)日吉学園中
254m14 +0.6田之脇 菜月 (3)頴娃中
264m12 +0.9齊藤 礼羅 (1)伊集院中
274m05 -0.2持永 彩那 (3)末吉中
284m03 -1.0神宮司 綾花 (2)鹿屋東中
294m00 -0.9東 愛莉 (3)万世中
303m98 +1.0松尾 沙花 (1)北指宿中
313m98 +2.0田村 玲奈 (3)伊集院北中
323m87 +0.0松田 瞳 (2)種子島中
333m85 +2.9渡辺 かりん (3)田代中
343m84 +0.1植村 優和 (2)種子島中
353m58 +1.4喜村 美羽 (3)金久中
363m51 +2.0岩﨑 鈴奈 (2)大隅中
373m46 +1.8豊倉 想那 (3)吾平中
DNS原田 梨央 (2)宮之城中
DNS文 みらい (3)朝日中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112m83松元 美春 (2)大川内中
211m63河本 結菜 (3)東谷山中
311m48持永 彩那 (3)末吉中
410m72久保 夏海 (3)東谷山中
59m93野添 小雪 (2)大口明光学園中
69m65床次 春花 (3)城西中
79m43山下 愛心 (3)城西中
88m73山内 結愛 (3)高尾野中
98m68渡 美々香 (3)赤徳中
108m63永里 晶 (3)吉野中
118m45久保田 明羅 (2)菱刈中
128m20辻﨑 歩 (2)喜界中
138m07水澤 遥音 (2)上市来中
147m98西 栞奈 (3)牧之原中
157m89岩﨑 莉央 (2)坊津学園中
167m88渡邊 羽亜琉 (3)牧園中
177m87中窪 心咲 (1)伊集院中
187m68原口 彩愛 (2)栗野中
197m62松下 亜弥 (3)入来中
207m58青木 美胡 (3)西紫原中
217m50田中 愛楓 (3)串木野中
227m26和田 悠花 (2)南指宿中
237m22岡元 遥樺 (2)財部中
247m13長野 楓樺 (3)志布志中
257m06大漉 羅夢 (3)長島中
266m97有田 朱々 (2)水引中
276m85東條 笑奈 (2)川内中央中
286m67中河 蓮 (2)種子島中
296m63尾ノ後 妃翔 (2)鹿屋東中
306m53小高峯 心寧 (3)吾平中
316m49吉永 梨乃 (2)川辺中
326m01伊藤 未来 (2)川内北中
335m74小牧 千姫 (3)鹿屋東中
345m62野間 香澄 (2)喜界中
355m47坂元 恋菜 (3)種子島中
365m19湯ノ口 愛莉 (2)南指宿中
375m00戸田 七海 (3)中種子中
DNS福吉 妃菜 (3)根占中
DNS諏訪 愛仁 (2)鷹巣中
DNS黒木 ゆうか (3)根占中

 

タイトルとURLをコピーしました