【滋賀県中学校夏季総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 滋賀県中学校夏季総合体育大会 陸上競技
(2019年7月26日・27日)

画像

第72回 滋賀県中学校夏季総体陸上が2019年7月26日 (金)・27日 (土) の2日間、大津市皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県中学校夏季総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 滋賀県中学校夏季総体 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 奥居 知生 (1) 玉川
2 13.00 長谷部 湖人 (1) 青山
3 13.16 土城 隼磨 (1) 水口
4 13.48 村田 圭 (1) 城山
5 13.57 原田 琉輝也 (1) 双葉
6 13.64 早瀬 竜海 (1) 明富
DQ FS 宮本 遥光 (1) 長浜北

男子1年 100m 予選2組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 q 松居 慶眞 (1) 長浜西
2 12.90 q 古田 凌也 (1) 日吉
3 13.05 平川 寿哉 (1) 甲南
4 13.23 桝田 蒼太 (1) 八幡
5 13.29 野口 凌大 (1) 浅井
6 13.36 江口 陽翔 (1) 河瀬
7 13.49 長 龍悟 (1) 野洲
8 13.57 和田 真明 (1) 皇子山

男子1年 100m 予選3組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 西川 大貴 (1) 栗東西
2 13.07 村上 大知 (1) 葉山
3 13.26 山西 龍誠 (1) 瀬田北
4 13.46 古川 陸空 (1) 松原
5 13.66 北川 陽大 (1) 湖北
DQ FS 竹岡 改斗 (1) 大東
DNS 永元 悠汰 (1) 高穂
DNS 石井 利樹 (1) 彦根中央

男子1年 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 q 森口 匠真 (1) 栗東西
2 12.92 q 森下 勇生 (1) 瀬田
3 12.95 q 澤 雅樹 (1) 河南
4 12.97 佐山 秀斗 (1) 老上
5 13.46 新海 啓太 (1) 八幡東
6 13.50 中橋 知良 (1) 南郷
DNS 幸本 颯飛 (1) 野洲北
DNS 藤田 笑日朗 (1) 栗東

男子1年 100m 予選5組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 q 上仲 悠生 (1) 守山北
2 13.05 西村 碧心 (1) 朝桜
3 13.12 田中 蓮仁 (1) 中主
4 13.44 藤田 啓人 (1) 守山南
5 13.58 池田 航生 (1) 打出
DNS 阿辻 雅生 (1) 西浅井
DNS 手﨑 真志 (1) 長浜西
DNS 大橋 透綺 (1) 米原

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 松居 慶眞 (1) 長浜西
2 12.93 西川 大貴 (1) 栗東西
3 13.06 古田 凌也 (1) 日吉
4 13.09 森口 匠真 (1) 栗東西
5 13.27 奥居 知生 (1) 玉川
6 13.33 森下 勇生 (1) 瀬田
7 13.39 上仲 悠生 (1) 守山北
8 13.40 澤 雅樹 (1) 河南

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 森 泰成 (2) 朝桜
2 12.23 杉浦 渓心 (2) 湖西
3 12.43 中塚 輝樹 (2) 双葉
4 12.57 島田 湧都 (2) 守山北
5 12.61 谷 祐輝 (2) 青山
6 12.82 小島 輝大 (2) 聖徳
7 13.05 石川 和樹 (2) 高穂

男子2年 100m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 細見 昂輝 (2) 県立守山
2 12.19 森 宥誠 (2) 日吉
3 12.42 髙木 巧 (2) 栗東西
4 12.45 臼井 創太 (2) 葉山
5 12.71 寺村 友貴 (2) 彦根東
6 12.74 辻田 航己 (2) 彦根中央
7 13.02 秋山 恵士 (2) 玉川

男子2年 100m 予選3組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 Q 杉田 昊輝 (2) 松原
2 12.25 岡田 義央 (2) 皇子山
3 12.36 冨田 悠真 (2) 河南
4 12.68 白髭 和真 (2) 幸福関西
5 12.69 稲葉 光希 (2) 米原
6 12.90 田濃 遼 (2) 高月
7 13.19 菊永 翔太 (2) 城山

男子2年 100m 予選4組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 Q 井川 羽琉 (2) 志賀
2 12.36 渡邉 晟那 (2) 長浜西
3 12.64 板垣 弘海 (2) 南郷
4 12.87 山元 滉平 (2) 守山南
5 12.89 田村 直 (2) 老上
6 12.96 嶽下 稜馬 (2) 比叡山
DNS 横江 拳斗 (2) 粟津

男子2年 100m 予選5組 (-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 Q 中川 敬貴 (2) 中主
2 12.43 平井 陽 (2) 瀬田
3 12.64 馬杉 英汰 (2) 打出
4 12.89 岸村 徠夢 (2) 水口
5 13.00 佐野 壮嵐 (2) 栗東
6 13.19 森地 友樹 (2) 甲賀
DNS 日髙 大智 (2) 田上

男子2年 100m 予選6組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 Q 進藤 盛太 (2) 八幡西
2 12.47 門野 稜平 (2) 彦根西
3 12.51 泉 幸太 (2) 草津
4 12.58 西川 和輝 (2) 高島
5 12.82 北西 将也 (2) 日野
6 12.98 奥村 颯太 (2) 土山
7 13.18 井上 依也 (2) 彦根南
8 13.27 森川 真先 (2) 瀬田北

男子2年 100m 予選7組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 Q 田中 凜鳳 (2) 能登川
2 12.13 q 畑中 悠希 (2) 市立守山
3 12.62 上坂 怜誠 (2) 安曇川
4 12.74 北村 健人 (2) 大東
5 12.95 村田 旺翼 (2) 船岡
6 13.05 宮口 陽向 (2) 石部
7 13.07 髙橋 大翔 (2) 水口東
8 13.23 山中 椋太 (2) 甲西

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 細見 昂輝 (2) 県立守山
2 12.04 森 泰成 (2) 朝桜
3 12.11 杉田 昊輝 (2) 松原
4 12.13 中川 敬貴 (2) 中主
5 12.37 井川 羽琉 (2) 志賀
6 12.39 進藤 盛太 (2) 八幡西
7 12.47 田中 凜鳳 (2) 能登川
8 12.54 畑中 悠希 (2) 市立守山

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 Q 酒井 大智 (3) 堅田
2 11.96 Q 伊與田 航 (3) 湖北
3 12.02 Q ジネリ 誠治 (3) 日吉
4 12.10 q 岡本 直旗 (3) 水口東
5 12.18 森中 大喜 (3) 中主
6 12.43 吉村 幸真 (3) 甲南
7 12.44 乾澤 恭吾 (3) 聖徳

男子3年 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 森 智紀 (3) 松原
2 11.71 Q 宮本 陽向 (3) 長浜北
3 12.01 Q 田中 愛大 (3) 野洲
4 12.01 q 山本 泰平 (3) 青山
5 12.15 q 辻 愛琉 (3) 長浜西
6 12.27 辻脇 碧 (3) 日野
7 12.65 松田 陽 (3) 栗東

男子3年 100m 予選3組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 松波 育実 (3) 長浜北
2 11.75 Q 西村 理久 (3) 彦根西
3 12.06 Q 丸山 拓洋 (3) 甲良
4 12.31 北澤 恭一郞 (3) 柏原
5 12.32 須戸 大貴 (3) 浅井
6 12.64 北村 空輝 (3) 野洲北
7 12.67 鶴来 勇人 (3) 北大路

男子3年 100m 予選4組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 渡久地 來威 (3) 瀬田北
2 11.96 Q 川内 彩翔 (3) 玉川
3 12.19 Q 浅井 諒翔 (3) 城山
4 12.27 田中 文太 (3) 甲賀
5 12.33 貝﨑 渉 (3) 安曇川
6 12.47 中村 太河 (3) 草津
7 12.60 中村 優太 (3) 志賀

男子3年 100m 予選5組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 今岡 遥仁 (3) 立命館守山
2 11.68 Q 寺井 博冬 (3) 瀬田
3 12.22 Q 園 涼吾 (3) 甲西北
4 12.27 山田 浩夢 (3) 石部
5 12.47 一色 遊 (3) 大東
6 12.47 池田 智也 (3) 能登川
7 12.49 山田 健心 (3) 船岡

男子3年 100m 予選6組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 Q 柴田 怜人 (3) 市立守山
2 12.17 Q 筒井 久志 (3) 守山北
3 12.39 Q 小嶋 洸央 (3) 比叡山
4 12.40 三浦 和真 (3) 打出
5 12.57 小川 雄大 (3) 仰木
6 12.68 西川 昂希 (3) 高穂
7 12.68 中村 朗朴 (3) 老上
8 12.92 片桐 瑞基 (3) 県立守山

男子3年 100m 予選7組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 Q 白川 柊毅 (3) 皇子山
2 11.85 Q 藤原 隼太 (3) 粟津
3 11.99 Q 中島 聖也 (3) 彦根南
4 12.48 勝身 映斗 (3) 今津
5 12.60 酒井 翔太 (3) 田上
6 12.64 宮木 滉多 (3) 守山南
7 12.70 城戸 陽夏 (3) 明富
DNS 関谷 諒晟 (3) 彦根中央

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 白川 柊毅 (3) 皇子山
2 11.51 Q 西村 理久 (3) 彦根西
3 11.65 宮本 陽向 (3) 長浜北
4 11.91 山本 泰平 (3) 青山
5 11.99 田中 愛大 (3) 野洲
6 12.01 小嶋 洸央 (3) 比叡山
7 12.04 中島 聖也 (3) 彦根南
DQ FS 今岡 遥仁 (3) 立命館守山

男子3年 100m 準決勝2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 松波 育実 (3) 長浜北
2 11.55 Q 渡久地 來威 (3) 瀬田北
3 11.58 q 筒井 久志 (3) 守山北
4 11.72 寺井 博冬 (3) 瀬田
5 11.83 藤原 隼太 (3) 粟津
6 12.08 岡本 直旗 (3) 水口東
7 12.11 ジネリ 誠治 (3) 日吉
8 12.17 園 涼吾 (3) 甲西北

男子3年 100m 準決勝3組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 森 智紀 (3) 松原
2 11.38 Q 酒井 大智 (3) 堅田
3 11.58 q 柴田 怜人 (3) 市立守山
4 11.83 丸山 拓洋 (3) 甲良
5 11.87 伊與田 航 (3) 湖北
6 11.92 川内 彩翔 (3) 玉川
7 12.14 浅井 諒翔 (3) 城山
8 12.15 辻 愛琉 (3) 長浜西

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 松波 育実 (3) 長浜北
2 11.31 森 智紀 (3) 松原
3 11.37 酒井 大智 (3) 堅田
4 11.48 渡久地 來威 (3) 瀬田北
5 11.51 柴田 怜人 (3) 市立守山
6 11.56 白川 柊毅 (3) 皇子山
7 11.65 西村 理久 (3) 彦根西
8 11.77 筒井 久志 (3) 守山北

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q NGR 間渕 秀康 (3) 松原
2 23.48 Q 清水 大輔 (3) 彦根中央
3 23.67 Q 山下 洸 (3) 日吉
4 24.02 q 小山 智平 (3) 彦根西
5 24.64 野原 颯太 (3) 北大路
6 24.76 江川 翔也 (3) 南郷
7 24.85 早川 直輝 (3) 野洲

男子共通 200m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.39 Q 寺嶋 友希 (3) 市立守山
2 23.60 Q 川尻 章太 (3) 県立守山
3 23.74 Q 内藤 想 (3) 栗東西
4 24.28 井上 昇哉 (3) 長浜北
5 24.89 桂田 航志 (3) 今津
6 24.91 渋谷 健太 (3) 比叡山
7 25.10 小寺 創大 (3) 野洲北
DNS 松井 碧生 (2) 長浜西

男子共通 200m 予選3組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 谷 智也 (3) 甲賀
2 23.83 Q 木林 巧典 (3) 守山北
3 23.92 Q 森田 逸樹 (3) 皇子山
4 24.44 北川 天翔 (3) 湖北
5 24.88 小林 優斗 (3) 彦根南
6 25.35 西野 晴樹 (3) 浅井
7 25.41 宮城 莞太 (3) 河瀬
8 25.57 芝田 白虎 (3) 老上

男子共通 200m 予選4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 冨田 悠斗 (3) 粟津
2 23.57 Q 今在家 直暉 (3) 中主
3 24.08 Q 森下 大雅 (3) 瀬田
4 24.16 矢加部 優羽 (3) 打出
5 24.58 善田 遼平 (3) 彦根東
6 25.14 井狩 大雅 (3) 八幡東
7 25.35 奥村 勇飛 (3) 玉川
8 25.93 望月 遥斗 (3) 水口

男子共通 200m 予選5組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 Q 一瀬 主貴 (3) 安曇川
2 23.74 Q 松田 侑士 (3) 甲西北
3 23.90 Q 松浦 龍平 (3) 打出
4 24.42 山本 竜也 (3) 石部
5 24.67 谷井 輝星 (3) 信楽
6 24.73 白井 千弥 (3) 明富
7 24.82 大西 涼太 (3) 栗東
8 25.20 富岡 大翔 (3) 大東

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 Q 谷 智也 (3) 甲賀
2 23.25 Q 今在家 直暉 (3) 中主
3 23.62 Q 冨田 悠斗 (3) 粟津
4 23.69 山下 洸 (3) 日吉
5 23.88 清水 大輔 (3) 彦根中央
6 24.41 森下 大雅 (3) 瀬田
7 24.47 森田 逸樹 (3) 皇子山
DNS 木林 巧典 (3) 守山北

男子共通 200m 準決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 Q 間渕 秀康 (3) 松原
2 23.15 Q 川尻 章太 (3) 県立守山
3 23.18 Q 松田 侑士 (3) 甲西北
4 23.39 q 寺嶋 友希 (3) 市立守山
5 23.51 q 一瀬 主貴 (3) 安曇川
6 23.66 内藤 想 (3) 栗東西
7 24.09 小山 智平 (3) 彦根西
DNS 松浦 龍平 (3) 打出

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.04 NGR 谷 智也 (3) 甲賀
2 22.05 NGR 間渕 秀康 (3) 松原
3 22.74 冨田 悠斗 (3) 粟津
4 22.96 今在家 直暉 (3) 中主
5 23.14 松田 侑士 (3) 甲西北
6 23.16 川尻 章太 (3) 県立守山
7 23.43 寺嶋 友希 (3) 市立守山
8 23.55 一瀬 主貴 (3) 安曇川

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.97 Q 中嶋 悠斗 (3) 兄弟社
2 55.33 q 辻 隆暉 (3) 甲良
3 55.81 住若 央豊 (3) 比叡山
4 56.22 谷 涼也 (3) 立命館守山
5 56.50 甲田 結輝 (3) 日吉
6 57.52 酒井 輝 (3) 守山北
7 57.54 藤田 陸 (2) 朝桜
8 58.56 中村 光我 (3) 城山

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 Q 青西 勇樹 (3) 粟津
2 53.71 q 吉留 利樹 (3) 栗東
3 54.79 q 髙井 創治 (3) 市立守山
4 56.30 広瀬 詠一 (3) 松原
5 56.54 三塩 雄斗 (3) 守山南
6 56.64 奥村 航平 (3) 中主
7 56.70 一ノ瀬 剛志 (2) 彦根西
8 58.69 郷間 結喬 (2) 志賀

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 Q 松下 倫太朗 (3) 野洲北
2 54.24 q 野田 和希 (3) 玉川
3 55.44 伊藤 創 (2) 彦根中央
4 56.00 高橋 侑聖 (3) 石部
5 57.49 伊藤 愛都 (3) 浅井
6 58.54 渋谷 祐太 (3) 長浜西
7 58.96 宮田 優威 (3) 田上
8 1:01.56 小林 慶多 (3) 聖徳

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 Q 國房 義弘 (3) 兄弟社
2 55.49 角田 大心 (3) 米原
3 57.19 馬原 怜大 (3) 八幡
4 57.43 上村 右京 (3) 水口
5 58.47 小川 諒大 (3) 彦根東
6 59.40 諸橋 航 (3) 玉園
DNS 苗加 烈生 (3) 長浜北

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.59 中嶋 悠斗 (3) 兄弟社
2 53.42 野田 和希 (3) 玉川
3 53.57 吉留 利樹 (3) 栗東
4 53.77 國房 義弘 (3) 兄弟社
5 54.72 青西 勇樹 (3) 粟津
6 54.90 松下 倫太朗 (3) 野洲北
7 55.49 髙井 創治 (3) 市立守山
8 56.40 辻 隆暉 (3) 甲良

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.39 Q 半澤 彰基 (3) 玉川
2 2:07.32 Q 佐々木 仁哉 (3) 北大路
3 2:09.17 宮村 駿輔 (3) 長浜北
4 2:09.85 柴 吹 (3) 志賀
5 2:11.15 寺尾 光喜 (3) 栗東西
6 2:11.96 徳村 智成 (3) 日吉
7 2:15.52 涌井 元気 (3) 湖北
8 2:16.19 岩垣 櫂人 (3) 八幡

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.79 Q 山田 琢心 (3) 粟津
2 2:06.33 Q 田川 琉久 (3) 長浜西
3 2:07.13 q 奥野 優樹 (3) 双葉
4 2:07.82 q 小山 育玖 (3) 瀬田
5 2:10.65 西村 将 (3) 米原
6 2:14.28 渡邊 吉基 (3) 彦根西
7 2:20.01 川路 竜平 (3) 高穂
DNS 田中 蒼空 (3) 野洲北

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.22 Q 林 京星 (3) 皇子山
2 2:09.38 Q 夏原 象一 (3) 市立守山
3 2:09.59 藤原 康地 (3) 青山
4 2:11.81 椋 周誠 (3) 打出
5 2:11.84 後藤 響 (3) 草津
6 2:15.30 中谷 修造 (3) 明富
7 2:19.18 村田 士侑 (2) 水口東
8 2:19.48 堀本 彩斗 (3) 湖西

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.05 半澤 彰基 (3) 玉川
2 2:06.41 山田 琢心 (3) 粟津
3 2:07.45 田川 琉久 (3) 長浜西
4 2:10.44 夏原 象一 (3) 市立守山
5 2:10.76 佐々木 仁哉 (3) 北大路
6 2:12.25 林 京星 (3) 皇子山
7 2:12.32 小山 育玖 (3) 瀬田
8 2:16.58 奥野 優樹 (3) 双葉

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.91 落合 晃 (1) 今津
2 4:52.07 西野 壱星 (1) 水口東
3 4:53.06 北川 寛斗 (1) 玉川
4 4:53.14 鶴田 惺 (1) 志賀
5 4:57.18 中川 貴心 (1) 明富
6 4:59.14 清水 秀晃 (1) 青山
7 5:00.33 奥村 一颯 (1) 仰木
8 5:00.52 田辺 侑大 (1) 米原
9 5:01.65 海老原 光 (1) 湖西
10 5:08.13 芦田 大志 (1) 甲西北
11 5:09.33 木村 和真 (1) 瀬田
12 5:09.77 西村 俊亮 (1) 石山
13 5:10.71 筧 尚真 (1) 高月
14 5:13.75 谷口 滉太 (1) 水口
15 5:14.20 横江 颯葵 (1) 松原
16 5:14.80 大橋 氷河 (1) 彦根中央
17 5:15.01 太田 悠詩 (1) 長浜西
18 5:20.31 小谷 歩 (1) 信楽
19 5:22.03 井上 聖空 (1) 八幡東
20 5:22.70 那須 健太郎 (1) 粟津
21 5:23.70 藤本 大翔 (1) 双葉
22 5:27.08 水谷 光希 (1) 聖徳
DNS 谷口 慧敏 (1) 竜王

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.58 安原 海晴 (3) 船岡
2 4:20.98 北村 太一 (3) 米原
3 4:27.88 本城 一貴 (3) 打出
4 4:27.91 中西 慶士郎 (2) 湖西
5 4:29.55 橋本 陽太 (3) 南郷
6 4:29.58 中原 碧維 (2) 青山
7 4:29.95 山部 伸悟 (3) 水口東
8 4:29.97 中野 大夢 (3) 市立守山
9 4:30.66 結城 琉冴 (3) 松原
10 4:31.49 風口 奏楽 (3) 甲西北
11 4:32.36 宮澤 飛優 (3) 玉川
12 4:32.59 今井 亮太 (3) 立命館守山
13 4:34.36 今西 涼音 (3) 石部
14 4:36.02 津田 彩翔 (2) 城山
15 4:40.37 川合 成実 (3) 明富
16 4:41.06 松尾 玄太 (3) 志賀
17 4:41.53 目秦 耕太郎 (2) 守山南
18 4:45.89 立木 聖也 (3) 竜王

男子2・3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.33 髙橋 拳太 (2) 葉山
2 4:39.31 野村 祐生 (3) 瀬田
3 4:39.44 山本 航輝 (3) 老上
4 4:40.25 西川 徹志 (3) 秦荘
5 4:40.41 萩原 大和 (3) 浅井
6 4:41.69 遠藤 立樹 (3) 皇子山
7 4:45.59 櫻井 大吾 (2) 彦根東
8 4:46.20 中川 丈大 (2) 彦根南
9 4:46.28 稲葉 良雅 (2) 聖徳
10 4:47.10 家原 一恭 (2) 北大路
11 4:49.66 浅尾 宥希 (3) 八幡
12 4:50.60 德田 桜亮 (3) 長浜西
13 4:50.63 髙木 章伍 (2) 彦根西
14 4:50.67 西嶋 海斗 (2) 大東
15 4:51.21 脇田 尚季 (2) 比叡山
16 4:51.45 小森 翔輝 (3) 甲賀
17 5:04.47 今井 蒼空 (2) 八幡西
DNS 早尻 智人 (2) 甲南

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.20 西尾 康介 (3) 水口東
2 9:43.36 宮地 大哉 (3) 瀬田北
3 9:45.60 吉川 太智 (3) 長浜西
4 9:51.48 筑紫 昂太 (3) 浅井
5 9:52.69 平田 碧 (2) 甲南
6 9:53.61 村地 伸理 (3) 竜王
7 9:53.85 上山 詩樹 (3) 湖西
8 9:54.45 小田 翔輝 (3) 甲西北
9 9:56.34 安居 幹太 (3) 彦根西
10 9:56.48 小川 葵飛 (3) 彦根東
11 9:56.90 佃 勇亮 (3) 米原
12 9:59.21 柴野 大輔 (2) 青山
13 10:00.52 雲林院 悠太 (3) 明富
14 10:02.83 宮武 駿 (3) 葉山
15 10:04.18 新木 淳太 (2) 長浜北
16 10:08.45 狩野 貴行 (3) 聖徳
17 10:09.41 村田 侑翼 (3) 老上
18 10:13.95 浅見 正弥 (2) 粟津
19 10:15.22 中西 柊樹 (2) 日吉
20 10:16.39 都築 颯太 (3) 城山
21 10:17.81 伊藤 晃輝 (3) 玉川
22 10:18.99 大橋 蒼太 (3) 安曇川
23 10:20.27 林 大介 (2) 志賀
24 10:23.50 田井中 悠成 (3) 能登川
25 10:38.39 柴森 啓太 (3) 北大路
26 10:54.86 武村 憲太郎 (3) 甲賀

男子共通 110mH 予選

男子共通 110mH 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 Q 大塚 耀斗 (3) 日野
2 16.21 Q 大久保 康祐 (2) 葉山
3 16.45 q 西村 凌太郎 (3) 中主
4 16.59 q 廣瀬 柊 (3) 立命館守山
5 16.71 高居 悠太 (2) 双葉
6 18.90 草場 光星 (3) 石部
7 18.96 向井 惇 (3) 北大路
8 19.14 石井 透海 (2) 長浜西

男子共通 110mH 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 Q 中江 悠斗 (3) 水口
2 16.53 Q 東山 結心 (3) 新堂
3 16.73 松山 昊生 (3) 湖北
4 17.75 吉澤 大輔 (2) 甲南
5 17.98 高橋 歩 (3) 彦根西
6 19.64 山口 政孝 (2) 彦根中央
7 19.88 村尾 悠斗 (2) 市立守山

男子共通 110mH 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 Q 嶋渡 涼太 (3) 皇子山
2 16.04 Q 中島 恒貴 (3) 城山
3 17.17 石橋 優希 (2) 八幡西
4 17.20 今井 彩人 (3) 信楽
5 18.71 堤 珀人 (2) 彦根東
6 18.87 不破 来人 (3) 八幡
7 19.06 渡邊 志同 (2) 水口東

男子共通 110mH 決勝

男子共通 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 大塚 耀斗 (3) 日野
2 15.66 嶋渡 涼太 (3) 皇子山
3 15.72 中島 恒貴 (3) 城山
4 16.10 東山 結心 (3) 新堂
5 16.21 大久保 康祐 (2) 葉山
6 16.34 中江 悠斗 (3) 水口
7 16.45 廣瀬 柊 (3) 立命館守山
8 16.63 西村 凌太郎 (3) 中主

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 Q 松井-松居-手﨑-渡邉 長浜西
2 49.66 山本-池尾-古川-宇野 松原
3 49.72 山口-石井-北沢-伊藤 彦根中央
4 50.23 野田-矢田-奥居-秋山 玉川
5 51.15 金澤-宮本-北村-八森 長浜北
6 51.44 菊永-村田-前崎-松田 城山
DNS 浅井

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 Q 大久保-村上-深尾-臼井 葉山
2 48.28 q 一ノ瀬-川田-久良木-門野 彦根西
3 49.42 林-懸戸-田中-井上 中主
4 50.10 岡平-西明-三品-村尾 市立守山
5 51.63 稲垣-永元-坂下-石川 高穂
6 52.45 郷間-平賀-澤村-北澤 志賀
7 52.70 小川-中橋-宝満-山本 南郷

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.73 Q 門坂-西村-丸山-森 朝桜
2 49.02 世一-竹岡-高森-北村 大東
3 49.62 秋永-藤田-小村-村嶋 栗東
4 49.93 塩貝-梅村-池田-馬杉 打出
5 50.51 加納-池元-相坂-北西 日野
6 50.69 神山-平川-増山-吉澤 甲南
7 51.41 今井-古澤-久郷-進藤 八幡西

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 Q 清河-古田-奥田-森 日吉
2 48.99 q 松下-富田-土城-岸村 水口
3 49.49 高居-原田-鍋島-中塚 双葉
4 49.75 佐野-藤田-八木-山元 守山南
5 50.60 稲葉-大橋-安澤-庄司 米原
6 52.51 窪田-川田-田中-田村 老上
7 55.23 道尻-後藤-入江-中山 野洲北

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.33 Q 保正-上仲-鳥井-島田 守山北
2 48.60 q 寺村-宮野-東川-平原 彦根東
3 49.00 但見-長谷部-山本-谷 青山
4 49.25 牧迫-森下-池田-平井 瀬田
5 50.31 藤井-髙阪-桝田-圓城 八幡
6 50.33 前田-田中-白砂-野坂 粟津
7 50.82 馬場-神林-和田-大塚 皇子山
8 51.77 片山-北川-赤井-神田 湖北

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.71 GR 松井-松居-手﨑-渡邉 長浜西
2 47.45 門坂-西村-丸山-森 朝桜
3 47.66 大久保-村上-深尾-臼井 葉山
4 47.96 清河-古田-奥田-森 日吉
5 48.37 寺村-宮野-東川-平原 彦根東
6 48.40 保正-上仲-鳥井-島田 守山北
7 48.60 一ノ瀬-川田-久良木-門野 彦根西
8 48.72 松下-富田-土城-岸村 水口

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.94 Q 山元-杉田-間渕-森 松原
2 46.02 西村-白川-嶋渡-森田 皇子山
3 46.27 三浦-藤下-矢加部-松浦 打出
4 47.28 木村-片山-小林-中島 彦根南
5 47.51 松下-北村-中西-小寺 野洲北
6 47.91 三塩-宮木-藤田-片山 守山南
7 48.64 加藤-夏原-諸橋-モラエス 玉園
DQ R3 小島-小林-山本-乾澤 聖徳

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.38 Q 宮本-苗加-井上-松波 長浜北
2 46.17 小山-森川-高橋-西村 彦根西
3 46.53 奥村-外池-大塚-辻脇 日野
4 46.77 善田-堤-小川-近藤 彦根東
5 47.29 小嶋-谷-渋谷-住若 比叡山
6 47.40 野原-古田-向井-鶴来 北大路
7 47.98 小西-髙橋-小門-岡本 水口東
8 49.95 東山-吉田-河原-福嶋 新堂

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.02 Q 正村-酒井-木林-筒井 守山北
2 46.65 藤原-田中-中原-西村 能登川
3 48.42 永野-清水-児玉-吉川 彦根中央
4 48.76 野村-中江-上村-西村 水口
5 49.94 上嶋-谷井-藤原-今井 信楽
6 50.22 岡田-馬原-不破-浅尾 八幡
7 51.58 小関-吉川-水野-髙橋 葉山
8 54.58 山本-藤原-大藪-西口 青山

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.34 Q 横江-青西-藤原-冨田 粟津
2 46.22 藤居-伊與田-北川-松山 湖北
3 47.06 小林-西川-森口-内藤 栗東西
4 47.08 中河-須戸-野口-西野 浅井
5 47.08 森地-田中-清水-谷 甲賀
6 47.14 宮口-高橋-山本-山田 石部
7 48.50 佐々木-杉浦-山田-米原 湖西
8 49.42 川畑-角田-田中-澤 米原

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.64 Q 片桐-細見-今井-川尻 県立守山
2 45.75 q 柴田-畑中-髙井-寺嶋 市立守山
3 47.38 貝﨑-中清水-上坂-一瀬 安曇川
4 47.70 澤西-中村-藤木-井川 志賀
5 48.31 保積-橋本-板垣-江川 南郷
6 48.99 冨田-五井-北村-丸岡 河南
7 49.33 橫田-村手-丸山-小林 兄弟社
DQ FS 宮本-八軒-藤井-小川 堅田

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.26 Q 勝嶋-甲田-ジネリ-山下 日吉
2 46.41 上野-小山-森下-寺井 瀬田
3 47.17 廣瀬-今岡-朝倉-谷 立命館守山
4 47.52 伊地智-松田-坂下-園 甲西北
5 48.03 武村-寺井-中村-後藤 草津
6 48.61 山下-宇野-中村-山田 老上
7 48.99 姉川-富岡-中川-一色 大東
DQ R2 髙田-辻-渋谷-岩崎 長浜西

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 Q 森中-中村-中川-今在家 中主
2 46.28 浅井-西倉-中村-中島 城山
3 46.90 松田-大西-奥村-吉留 栗東
4 47.62 奥村-坂元-松田-川内 玉川
5 47.74 木戸-早川-田中-相原 野洲
6 49.24 屋鋪-米田-橋屋-小川 仰木
7 49.57 日長-杉本-山敷-吉村 甲南
8 49.96 三谷-草野-中嶋-森川 瀬田北

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.93 山元-杉田-間渕-森 松原
2 44.15 宮本-苗加-井上-松波 長浜北
3 44.56 正村-酒井-木林-筒井 守山北
4 44.62 横江-青西-藤原-冨田 粟津
5 45.54 森中-中村-中川-今在家 中主
6 45.83 片桐-細見-今井-川尻 県立守山
7 45.88 柴田-畑中-髙井-寺嶋 市立守山
8 45.89 勝嶋-甲田-ジネリ-山下 日吉

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 別府 涼司 (3) 市立守山
2 1.79 古澤 侑也 (3) 能登川
3 1.65 小西 風道 (3) 水口東
3 1.65 藤村 孔明 (3) 日野
5 1.60 永野 翔大 (3) 彦根中央
5 1.60 中津留 遼人 (3) 松原
7 1.60 岡本 晴樹 (3) 守山南
8 1.55 長田 瑛志 (2) 彦根東
8 1.55 モラエス カイキ (3) 玉園
10 1.55 東森 葵 (2) 八幡
NM 中田 大蔵 (2) 高穂

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 作田 篤哉 (3) 栗東西
2 3.10 五十子 和樹 (3) 能登川
3 2.90 小関 麟 (3) 葉山
4 2.80 馬場 吏仁 (3) 土山

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.65 +0.4 小林 俊輝 (3) 栗東西
2 6.33 +1.9 寺井 貴一 (3) 草津
3 6.23 +0.6 西倉 悠哉 (3) 城山
4 6.18 +0.3 藤居 真史 (3) 湖北
5 6.17 -0.3 近藤 颯太 (3) 彦根東
6 6.08 +2.7 藤原 柊平 (3) 能登川
7 6.05 +0.4 北村 奈汰 (3) 河南
8 5.96 +0.1 中村 築 (3) 中主
9 5.91 +1.2 岡田 朋尚 (3) 老上
10 5.90 +0.3 西村 春人 (3) 水口
11 5.83 +0.8 正村 悠真 (3) 守山北
12 5.54 +0.4 田中 翔瑛 (3) 明富
13 5.48 +0.3 中川 和 (3) 大東
14 5.48 +0.8 坂元 海翔 (3) 玉川
15 5.46 +1.1 吉川 友悟 (3) 石部
16 5.40 -2.2 外池 幸介 (3) 日野
17 5.39 +2.0 児玉 莉大 (3) 皇子山
18 5.38 +1.5 水野 椋介 (3) 葉山
19 5.35 -0.5 増山 煌冨 (1) 甲南
20 5.25 -0.7 山元 馨斗 (3) 松原
21 5.25 +2.3 柴田 志斗 (3) 長浜北
22 5.25 -1.0 西口 幸輝 (3) 青山
23 5.21 -0.7 安済 司瑳 (2) 高月
24 5.17 +1.6 伊地智 裕介 (3) 甲西北
25 4.90 -1.3 伊藤 研心 (3) 高穂
26 4.72 +1.0 木村 快 (3) 彦根南
27 4.48 -0.5 小林 稜央 (3) 野洲
DNS 山本 悠貴 (3) 聖徳

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 +1.3 奥村 航貴 (3) 日野
2 12.36 -1.4 林田 恭太朗 (3) 彦根西
3 12.13 -1.6 中原 祥輝 (3) 能登川
4 12.02 +1.1 内山 拓海 (3) 老上
5 11.83 +2.1 F4 今岡 暖 (3) 水口
6 11.81 +0.7 髙田 潤弥 (3) 長浜西
7 11.76 -1.8 小沼 楓 (3) 守山北
8 11.69 -0.3 川本 翔也 (3) 中主
9 11.59 -1.3 片山 結宇 (2) 守山南
10 11.53 -1.1 富田 昌瑛 (3) 双葉
11 11.39 -1.6 菅沼 舜生 (3) 朝桜
12 11.23 -0.6 小西 遥斗 (3) 明富
13 11.07 +0.0 花染 元太 (3) 玉川
14 10.80 -0.9 小谷 光輝 (3) マキノ
15 10.77 -1.0 児玉 翔琉 (3) 彦根中央
16 10.63 -1.4 澤 星琥 (2) 柏原
17 10.30 +0.1 武立 陽平 (3) 河南

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.25 大西 拓海 (3) 能登川
2 11.79 松園 拳真 (3) 彦根東
3 11.21 藤野 颯大 (3) 彦根西
4 10.82 長尾 海来 (3) 双葉
5 9.76 田中 良岳 (3) 米原
6 9.72 千野 悠翔 (3) 高穂
7 9.61 小門 歩夢 (3) 水口東
8 9.20 岩下 聡一郎 (3) 守山南
9 9.14 岸村 幸輝 (3) 日野
10 8.83 藤井 大輔 (2) 八幡
11 8.73 藤井 慶多 (3) 玉園
12 8.63 松橋 大介 (2) 湖北
13 8.37 渡辺 芽吹 (3) 市立守山
14 8.31 水上 佑 (3) 中主

男子共通 円盤投 決勝

男子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.19 藤下 勇真 (3) 中主
2 34.15 谷口 大翔 (2) 彦根中央
3 30.66 髙田 光陽 (3) 湖東
4 29.23 中林 朋大 (3) 能登川
5 28.22 歌野 良洋 (3) 竜王
6 28.12 吉本 空 (3) 草津
7 26.40 丸岡 晃裕 (3) 河南
8 24.68 木村 輝星 (3) 北大路
9 24.68 山本 陽琉 (3) 高穂
10 24.49 出口 岳斗 (3) 新堂
11 23.86 桝井 海雅 (3) 田上
12 23.37 中川 雅庸 (3) 立命館守山
13 22.96 鹿谷 俊 (3) 彦根西
14 22.38 田中 希空 (3) 彦根
NM 上志 大晟 (3) 明富
NM 吉田 瞬 (3) 湖北
DNS 肥田木 賢人 (3) 日野

男子共通 四種110mH 決勝

男子共通 四種110mH 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 (672) 西村 祐哉 (3) 能登川
2 17.08 (616) 吉川 拓見 (3) 葉山
3 17.57 (566) 吉川 真 (2) 彦根中央
4 17.60 (563) 福原 幹太 (3) 彦根
5 17.67 (556) 中西 優虎 (3) 野洲北
6 18.03 (521) 伏木 侑風 (3) 浅井

男子共通 四種110mH 決勝2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.26 (499) 夏原 脩汰 (3) 玉園
2 19.07 (426) 森川 友葵 (3) 彦根西
3 19.15 (419) 若松 海里 (3) 日野
4 19.88 (359) 谷川 圭吾 (3) 皇子山
5 20.11 (341) 樋口 祐紀 (3) 瀬田北
6 20.70 (296) 平原 壮真 (2) 彦根東

男子共通 四種砲丸投 決勝

男子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.51 (577) 吉川 真 (2) 彦根中央
2 11.48 (575) 西村 祐哉 (3) 能登川
3 9.97 (484) 樋口 祐紀 (3) 瀬田北
4 9.79 (473) 中西 優虎 (3) 野洲北
5 9.72 (469) 吉川 拓見 (3) 葉山
6 9.00 (426) 森川 友葵 (3) 彦根西
7 8.85 (417) 谷川 圭吾 (3) 皇子山
8 8.82 (415) 夏原 脩汰 (3) 玉園
9 8.52 (397) 福原 幹太 (3) 彦根
10 8.28 (383) 伏木 侑風 (3) 浅井
11 7.59 (342) 若松 海里 (3) 日野
12 6.27 (265) 平原 壮真 (2) 彦根東

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 (627) 夏原 脩汰 (3) 玉園
2 1.68 (528) 伏木 侑風 (3) 浅井
3 1.60 (464) 平原 壮真 (2) 彦根東
4 1.55 (426) 若松 海里 (3) 日野
5 1.55 (426) 中西 優虎 (3) 野洲北
5 1.55 (426) 西村 祐哉 (3) 能登川
7 1.55 (426) 吉川 真 (2) 彦根中央
8 1.50 (389) 吉川 拓見 (3) 葉山
9 1.50 (389) 谷川 圭吾 (3) 皇子山
10 1.50 (389) 森川 友葵 (3) 彦根西
11 1.45 (352) 福原 幹太 (3) 彦根
12 1.40 (317) 樋口 祐紀 (3) 瀬田北

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.83 (490) 谷川 圭吾 (3) 皇子山
2 57.86 (489) 樋口 祐紀 (3) 瀬田北
3 59.12 (444) 福原 幹太 (3) 彦根
4 59.26 (439) 森川 友葵 (3) 彦根西
5 1:00.31 (403) 若松 海里 (3) 日野
6 1:00.59 (393) 平原 壮真 (2) 彦根東

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 (636) 西村 祐哉 (3) 能登川
2 56.67 (533) 伏木 侑風 (3) 浅井
3 56.96 (522) 中西 優虎 (3) 野洲北
4 57.17 (514) 吉川 真 (2) 彦根中央
5 1:00.39 (400) 夏原 脩汰 (3) 玉園
6 1:02.45 (334) 吉川 拓見 (3) 葉山

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2309 西村 祐哉 (3) 能登川
2 2083 吉川 真 (2) 彦根中央
3 1977 中西 優虎 (3) 野洲北
4 1965 伏木 侑風 (3) 浅井
5 1941 夏原 脩汰 (3) 玉園
6 1808 吉川 拓見 (3) 葉山
7 1756 福原 幹太 (3) 彦根
8 1680 森川 友葵 (3) 彦根西
9 1655 谷川 圭吾 (3) 皇子山
10 1631 樋口 祐紀 (3) 瀬田北
11 1590 若松 海里 (3) 日野
12 1418 平原 壮真 (2) 彦根東

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 山川 なつみ (1) 永源寺
2 14.18 塚本 百香 (1) 能登川
3 14.20 西村 百夏 (1) 明富
4 14.32 ライオンズ ラターニャ菫 (1) 湖西
5 14.36 井上 育 (1) 田上
6 14.54 居永 彩乃 (1) 朝桜
7 14.63 西嶋 夏穂 (1) 長浜西
DNS 松井 唯 (1) 皇子山

女子1年 100m 予選2組 (-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 q 田中 瑛美莉 (1) 聖徳
2 14.20 三原 理央 (1) 栗東西
3 14.32 饗庭 佑菜 (1) 老上
4 14.92 齋藤 百夏 (1) 八幡西
5 14.92 長谷 優希奈 (1) 浅井
6 15.02 房野 ななみ (1) 彦根西
7 15.18 茂篭 叶有 (1) 河瀬
DNS 寺岡 綾音 (1) 守山北

女子1年 100m 予選3組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 髙橋 里亜 (1) 粟津
2 13.97 q 清水 芽李亜 (1) 甲賀
3 14.07 廣瀬 早希 (1) 守山南
4 14.25 片又 乙萌 (1) 市立守山
5 14.33 嵩谷 友里 (1) 八幡
6 14.59 山本 詩 (1) 中主
7 14.67 小山 花凛 (1) 水口
8 14.71 中村 優里 (1) 米原

女子1年 100m 予選4組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 小原 香純 (1) 青山
2 13.98 q 森 咲楽 (1) 今津
3 14.19 木下 夢子 (1) 西浅井
4 14.21 髙瀨 優花 (1) 葉山
5 14.28 馬場 兆佳 (1) 湖北
6 14.34 平尾 夕愛 (1) 甲南
7 14.37 田中 美帆 (1) 立命館守山

女子1年 100m 予選5組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 q 楠 奈那 (1) 高穂
2 14.11 伊藤 さつき (1) 瀬田北
3 14.17 竹中 天璃 (1) 彦根中央
4 14.30 大菅 咲葉 (1) 彦根南
5 14.38 北村 愛莉 (1) 野洲北
6 14.45 小野寺 桃子 (1) 県立守山
7 14.82 山室 真依子 (1) 仰木

女子1年 100m 予選6組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 田中 花奈 (1) 栗東
2 14.02 笠原 佑月 (1) 安曇川
3 14.14 近藤 美優 (1) 日吉
4 14.39 中西 翔愛 (1) 彦根東
5 14.48 森田 愛可 (1) 日野
6 14.82 田邉 雪乃 (1) 志賀
DQ FS 藤居 梨央 (1) 大東

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 田中 瑛美莉 (1) 聖徳
2 13.61 山川 なつみ (1) 永源寺
3 13.74 髙橋 里亜 (1) 粟津
4 14.19 楠 奈那 (1) 高穂
5 14.34 清水 芽李亜 (1) 甲賀
6 14.43 小原 香純 (1) 青山
7 14.55 田中 花奈 (1) 栗東
8 14.57 森 咲楽 (1) 今津

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 Q 河崎 愛美 (2) 中主
2 13.53 q 神田 彩香 (2) 葉山
3 13.77 眞野 泉美 (2) 能登川
4 14.32 飯田 莉帆 (2) 栗東西
5 14.45 岩松 芭那 (2) 彦根東
6 14.63 山本 梨愛 (2) 老上

女子2年 100m 予選2組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 岩岸 楓 (2) 打出
2 13.93 奥村 亮美 (2) 県立守山
3 13.93 村 凜花 (2) 松原
4 14.25 森口 心葉 (2) 水口
5 14.38 鈴木 菜々花 (2) 八幡
6 14.47 上城戸 ゆりあ (2) 玉川
7 14.55 小澤 七海 (2) 朝桜

女子2年 100m 予選3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.50 Q 髙谷 真衣 (2) 南郷
2 13.65 初田 百優 (2) 西浅井
3 14.00 村田 真優 (2) 田上
4 14.14 村上 紗亜羅 (2) 河瀬
5 14.22 金田 夏月 (2) 志賀
6 14.61 葛原 希海 (2) 甲賀
DNS 安田 姫璃 (2) 皇子山

女子2年 100m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 三宅 里菜 (2) 粟津
2 13.78 筒江 清香 (2) 市立守山
3 13.86 辻井 葵 (2) 北大路
4 14.25 古谷 光 (2) 今津
5 14.32 黒田 杏吏 (2) 長浜西
6 14.77 方山 柚 (2) 甲南
DNS 一星 晴海 (2) 八幡西

女子2年 100m 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 Q 木下 凛 (2) 双葉
2 13.77 齊藤 和奏 (2) 日吉
3 14.09 村野 涼葉 (2) 城山
4 14.13 小倉 嘉乃 (2) 日野
5 14.40 山田 明日香 (2) 青山
6 14.43 伊庭 ひかり (2) 湖西
7 14.73 松本 彩那 (2) 真野

女子2年 100m 予選6組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 Q 沖野 友里華 (2) 長浜北
2 13.48 q 布施 結衣子 (2) 聖徳
3 13.86 橋本 麒麟 (2) 新堂
4 13.93 亀田 鈴葉 (2) 守山南
5 14.32 小林 莉子 (2) 堅田
6 14.39 西川 結葉 (2) 高穂
DNS 太治 ゆう花 (2) 彦根西

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 河崎 愛美 (2) 中主
2 13.49 岩岸 楓 (2) 打出
3 13.66 三宅 里菜 (2) 粟津
4 13.67 髙谷 真衣 (2) 南郷
5 13.82 神田 彩香 (2) 葉山
6 13.93 沖野 友里華 (2) 長浜北
7 14.02 布施 結衣子 (2) 聖徳
8 14.59 木下 凛 (2) 双葉

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 伊藤 真優 (3) 立命館守山
2 13.07 Q 富澤 知咲 (3) 粟津
3 13.49 Q 中村 碧依 (3) 城山
4 13.57 Q 小林 咲来 (3) 彦根南
5 13.71 三ヶ尻 真歩 (3) 水口
6 13.85 浦瀬 莉菜 (3) 石部
7 14.08 大谷 彩月 (3) 田上

女子3年 100m 予選2組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 和田 深蒼 (3) 守山北
2 13.48 Q 佐々木 美祐 (3) 北大路
3 13.49 Q 栩原 優心 (3) 大東
4 13.57 Q 山本 琴花 (3) 高穂
5 13.66 川﨑 彩葉 (3) 長浜北
6 13.68 小森 芽生 (3) 守山南
DNS 稲葉 千菜 (3) 栗東西

女子3年 100m 予選3組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 Q 杉浦 里菜 (3) 日吉
2 13.33 Q 福地 かのん (3) 八幡西
3 13.39 Q 奥村 茜里 (3) 甲賀
4 13.58 Q 松井 心愛 (3) 志賀
5 13.62 佐藤 碧 (3) 松原
6 13.67 杉本 心都 (3) 彦根東
7 14.14 大谷 緑 (3) 水口東

女子3年 100m 予選4組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 Q 小松 千紗 (3) 打出
2 13.58 Q 下栗 千咲 (3) 甲西
3 13.91 Q 倉田 怜奈 (3) 光泉
4 13.99 Q 横山 千尋 (3) 彦根中央
5 14.16 赤尾 ふう杏 (3) 南郷
6 14.21 小林 唯 (3) 河瀬
7 14.36 岡崎 美紅 (3) 栗東

女子3年 100m 予選5組 (-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 Q 河内 七菜 (3) 市立守山
2 13.73 Q 小林 希乃香 (3) 真野
3 13.75 Q 尾賀 心葉 (3) 八幡
4 13.99 Q 岸本 華 (3) 甲南
5 14.31 督永 千沙都 (3) 中主
6 14.35 澤田 結花 (3) 玉川
7 14.67 伊藤 和美 (3) 甲西北

女子3年 100m 予選6組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 Q 浅田 結菜 (3) 双葉
2 13.57 Q 髙山 桂菜 (3) 青山
3 13.75 Q 竹島 妃音 (3) 老上
4 13.84 Q 川口 一花 (3) 兄弟社
5 14.16 鎌田 和歩 (3) 唐崎
6 14.17 柿原 志穂実 (3) 県立守山
7 14.45 堀江 紗生 (3) 皇子山
8 14.49 大井 佳音 (3) 野洲

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 和田 深蒼 (3) 守山北
2 13.17 Q 富澤 知咲 (3) 粟津
3 13.39 q 浅田 結菜 (3) 双葉
4 13.54 小林 希乃香 (3) 真野
5 13.59 奥村 茜里 (3) 甲賀
6 13.66 山本 琴花 (3) 高穂
7 13.85 倉田 怜奈 (3) 光泉
8 13.93 横山 千尋 (3) 彦根中央

女子3年 100m 準決勝2組 (-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 伊藤 真優 (3) 立命館守山
2 13.34 Q 河内 七菜 (3) 市立守山
3 13.59 下栗 千咲 (3) 甲西
4 13.73 福地 かのん (3) 八幡西
5 13.74 尾賀 心葉 (3) 八幡
6 13.81 小林 咲来 (3) 彦根南
7 13.88 岸本 華 (3) 甲南
8 13.89 栩原 優心 (3) 大東

女子3年 100m 準決勝3組 (-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 杉浦 里菜 (3) 日吉
2 13.41 Q 小松 千紗 (3) 打出
3 13.51 q 佐々木 美祐 (3) 北大路
4 13.61 髙山 桂菜 (3) 青山
5 13.77 中村 碧依 (3) 城山
6 13.78 川口 一花 (3) 兄弟社
7 13.82 竹島 妃音 (3) 老上
8 13.97 松井 心愛 (3) 志賀

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 伊藤 真優 (3) 立命館守山
2 12.50 杉浦 里菜 (3) 日吉
3 12.51 和田 深蒼 (3) 守山北
4 13.00 富澤 知咲 (3) 粟津
5 13.01 小松 千紗 (3) 打出
6 13.09 河内 七菜 (3) 市立守山
7 13.21 佐々木 美祐 (3) 北大路
8 13.30 浅田 結菜 (3) 双葉

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 羽渕 梨瑚 (3) 双葉
2 27.29 Q 仁賀 結菜 (3) 松原
3 27.47 Q 福井 煌梨 (3) 玉川
4 27.79 Q 芦田 凛々子 (3) 立命館守山
5 28.33 釘宮 来美 (3) 皇子山
6 28.41 椎名 真悠 (2) 真野

女子共通 200m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 中島 咲弥花 (3) 粟津
2 27.17 Q 大橋 雪乃 (3) 日吉
3 27.56 Q 岸本 萌香 (3) 中主
4 27.91 Q 田上 紗瑛 (3) 青山
5 28.80 谷口 遥香 (2) 河瀬
6 29.17 田口 真帆 (3) 老上
DNS 阿部 杏香 (3) 打出

女子共通 200m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 Q 鶴谷 凛 (3) 南郷
2 27.32 Q 西田 深保 (3) 守山南
3 27.74 Q 濱﨑 藍 (2) 能登川
4 27.78 Q 山本 もも華 (3) 北大路
5 27.79 井上 未来 (3) 田上
6 28.77 飯田 千晴 (3) 甲南
7 28.97 平田 美璃亜 (2) 朝桜

女子共通 200m 予選4組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 Q 前田 光希 (3) 市立守山
2 27.07 Q 野寄 七菜子 (3) 瀬田北
3 27.25 Q 勝見 実久 (3) 竜王
4 28.16 Q 山田 遥花 (3) 城山
5 28.26 中西 七海 (3) 甲良
6 29.05 宮垣 梨子 (3) 志賀
7 29.18 辻 美愛 (2) 今津

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.48 Q 仁賀 結菜 (3) 松原
2 26.52 Q 中島 咲弥花 (3) 粟津
3 26.82 Q 羽渕 梨瑚 (3) 双葉
4 26.91 q 大橋 雪乃 (3) 日吉
5 27.21 福井 煌梨 (3) 玉川
6 27.60 岸本 萌香 (3) 中主
7 27.98 芦田 凛々子 (3) 立命館守山
8 28.69 田上 紗瑛 (3) 青山

女子共通 200m 準決勝2組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.86 Q 前田 光希 (3) 市立守山
2 27.01 Q 鶴谷 凛 (3) 南郷
3 27.07 Q 勝見 実久 (3) 竜王
4 27.13 q 野寄 七菜子 (3) 瀬田北
5 27.40 西田 深保 (3) 守山南
6 28.20 濱﨑 藍 (2) 能登川
7 28.28 山田 遥花 (3) 城山
8 28.35 山本 もも華 (3) 北大路

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 前田 光希 (3) 市立守山
2 25.84 中島 咲弥花 (3) 粟津
3 26.24 鶴谷 凛 (3) 南郷
4 26.47 仁賀 結菜 (3) 松原
5 26.53 羽渕 梨瑚 (3) 双葉
6 26.99 大橋 雪乃 (3) 日吉
7 27.02 勝見 実久 (3) 竜王
8 27.31 野寄 七菜子 (3) 瀬田北

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.38 GR 森谷 心美 (1) 立命館守山
2 2:29.97 肥後 彩羽 (1) 瀬田
3 2:32.67 山中 彩愛 (1) 水口
4 2:32.72 日下部 菜々 (1) 青山
5 2:35.62 濱田 夏凜 (1) 南郷
6 2:37.57 辻野 早香 (1) 甲西
7 2:41.24 藤田 季恵 (1) 朝桜
8 2:46.47 木場田 萌優 (1) 水口東

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.41 北川 遼 (1) 長浜北
2 2:37.77 渡邊 真央 (1) 双葉
3 2:39.04 山本 真由 (1) 明富
4 2:39.48 西田 咲心 (1) 市立守山
5 2:40.50 鎌田 真菜 (1) 守山南
6 2:43.05 須佐美 悠奈 (1) 北大路
7 2:45.64 村田 玲杏 (1) 彦根中央
8 2:45.86 佐治 夢菜 (1) 城山

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.07 千田 恵冬 (1) 彦根東
2 2:39.17 下寺 美慧 (1) 玉川
3 2:39.81 北田 咲来 (1) 大東
4 2:41.09 中西 紗菜 (1) 湖西
5 2:41.60 河合 凛果 (1) 志賀
6 2:41.98 橋本 彩美 (1) 彦根
7 2:42.14 鹿取 奈々夏 (1) 長浜西
8 2:50.21 角川 心結 (1) 湖北
DNS 中津留 佳怜 (1) 松原

女子1年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.76 佐野 美優 (1) 浅井
2 2:42.58 鈴木 杏里 (1) 瀬田北
3 2:43.75 嶋田 唯花 (1) 粟津
4 2:45.06 河原田 美咲 (1) 今津
5 2:45.83 福永 琴音 (1) 彦根南
6 2:46.04 韓 琳奈 (1) 米原
7 2:46.37 小川 悠花 (1) 石部
8 2:53.10 備前 結心 (1) 能登川
9 3:05.82 下岡 ここね (1) 栗東西

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.49 Q 西田 有里 (2) 市立守山
2 2:30.18 Q 中谷 飛夢 (3) 明富
3 2:30.50 q 小倉 優羽 (3) 栗東
4 2:34.37 堀内 優那 (3) 彦根中央
5 2:36.93 水野 佑香 (3) 守山南
6 2:37.22 中溝 琴葉 (2) 水口東
7 2:41.59 竹内 詞音 (3) 青山
DNS 中井 佑姫奈 (3) 聖徳

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.25 Q 千田 梨央 (3) 大東
2 2:30.17 Q 鬼頭 朋花 (2) 彦根南
3 2:30.85 q 森谷 心温 (3) 葉山
4 2:34.04 濱 心菜 (3) 北大路
5 2:38.32 山本 あやめ (3) 皇子山
6 2:40.41 仲谷 まどか (3) 甲西
7 2:41.38 中村 悠希 (3) 湖北

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.82 Q 川崎 桜子 (3) 城山
2 2:29.76 Q 髙橋 優空 (2) 双葉
3 2:32.69 石橋 未愛 (2) 水口
4 2:34.43 木村 結菜 (3) 打出
5 2:34.68 田邉 杏 (2) 米原
6 2:35.01 山口 彩花 (2) 瀬田
7 2:35.35 浜辺 菜名 (2) 県立守山

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.75 西田 有里 (2) 市立守山
2 2:20.23 千田 梨央 (3) 大東
3 2:26.46 川崎 桜子 (3) 城山
4 2:30.12 中谷 飛夢 (3) 明富
5 2:31.10 小倉 優羽 (3) 栗東
6 2:31.88 森谷 心温 (3) 葉山
7 2:32.28 髙橋 優空 (2) 双葉
8 2:34.27 鬼頭 朋花 (2) 彦根南

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.84 荒田 悠良 (3) 玉川
2 4:55.73 高木 明里 (3) 市立守山
3 4:58.31 松田 彩奈 (3) 北大路
4 5:03.99 中川 さや (3) 明富
5 5:05.63 大久保 楓香 (3) 水口
6 5:05.87 堀部 遥香 (3) 彦根中央
7 5:07.06 川端 愛実 (2) 甲西
8 5:09.54 影山 真央 (3) 多賀
9 5:10.97 佐々木 彩翔 (3) 志賀
10 5:12.76 中本 結月 (3) 青山
11 5:14.88 村山 真梨 (3) 甲西北
12 5:18.10 坂尾 有咲 (3) 湖西
13 5:22.88 作本 真里奈 (3) 八幡
14 5:23.26 山地 心寧 (3) 老上
15 5:24.22 大堀 沙彩 (3) 城山
16 5:29.75 西田 望亜 (2) 彦根西
17 5:36.04 川上 萌愛 (3) 船岡
18 5:36.10 横田 菜々 (2) 皇子山
19 5:36.98 北出 結子 (2) 新堂
20 5:37.31 中村 日和 (2) 県立守山
21 5:45.39 青井 未来 (3) 安曇川
22 5:47.18 宮﨑 優衣 (2) 南郷
23 5:48.23 中村 郁乃 (3) 栗東西
DNS 福地 咲來 (3) 彦根東

女子共通 100mH 予選

女子共通 100mH 予選1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 東大路 紫帆 (3) 青山
2 16.23 Q 遠藤 渚菜 (3) 野洲北
3 17.29 北 和花子 (3) 守山北
4 17.34 藤堂 万奈加 (3) 北大路
5 18.03 木村 咲樹 (3) 安曇川
6 18.86 髙橋 奈々花 (3) 彦根東
7 19.05 田中 紺乃 (2) 浅井
8 19.32 塚本 優 (2) 玉川

女子共通 100mH 予選2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 Q 宮田 杏衣 (3) 河南
2 16.00 Q 市川 ひな (3) 新堂
3 16.63 q 三谷 柚葉 (3) 今津
4 17.15 知念 砂弥 (3) 志賀
5 17.85 松永 愛佳 (2) 甲南
6 17.96 中川 遥 (3) 瀬田
7 18.12 石岡 優輝 (3) 日野
8 18.28 黒田 瑞穂 (3) 守山南

女子共通 100mH 予選3組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 Q 内山 菜乃葉 (3) 市立守山
2 15.89 Q 北村 莉奈 (2) 能登川
3 17.15 q 本庄 陽向 (3) 城山
4 17.38 德地 美南 (2) 県立守山
5 17.50 吉原 ほのか (3) 彦根中央
6 18.93 栗林 佑里 (3) 八幡
7 19.14 田口 美咲 (3) 水口

女子共通 100mH 決勝

女子共通 100mH 決勝1組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 東大路 紫帆 (3) 青山
2 15.45 内山 菜乃葉 (3) 市立守山
3 15.45 宮田 杏衣 (3) 河南
4 16.09 北村 莉奈 (2) 能登川
5 16.28 遠藤 渚菜 (3) 野洲北
6 16.66 市川 ひな (3) 新堂
7 16.80 三谷 柚葉 (3) 今津
8 17.26 本庄 陽向 (3) 城山

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 Q 石川-藤田-田中-布施 聖徳
2 54.02 q 森口-小山-中川-三木 水口
3 54.68 q 重田-饗庭-辻-大石 老上
4 54.87 重住-楠-森井-西川 高穂
5 55.85 伊藤-近藤-坂井-樫田 日吉
6 56.14 大内-濱田-灘-松本 南郷
7 57.02 鷲田-今田-川崎-辻井 北大路

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 Q 喜田-北村-木谷-木下 双葉
2 54.97 坂本-松浦-廣瀬-小西 守山南
3 55.36 野瀬-大菅-清水-鬼頭 彦根南
4 55.59 初田-吉田-木下-橋本 西浅井
5 55.88 松田-山本-奥村-東郷 中主
6 57.13 田邉-中村-韓-中川 米原
DQ R3 橋村-中西-影山-岩松 彦根東

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 Q 川合-髙橋-松下-小野 粟津
2 54.60 q 池田-小原-多喜-山田 青山
3 54.84 古谷-森-河原田-辻 今津
4 55.38 中村-森田-松田-小倉 日野
5 55.95 金田-今井-田邉-西村 志賀
6 56.46 福山-肥後-寺井-山口 瀬田
7 58.82 渡邉-白木-中西-香川 八幡西

女子低学年 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.07 Q 山本-片又-佐伯-筒江 市立守山
2 54.72 q 山本-三原-作田-飯田 栗東西
3 55.51 高倉-藤居-栩原-千田 大東
4 55.87 平田-居永-藤田-小澤 朝桜
5 56.19 川越-笠原-小林-板木 安曇川
6 56.42 中島-嵩谷-小西-鈴木 八幡
7 57.03 下戸-北出-市川-大橋 新堂

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 石川-藤田-田中-布施 聖徳
2 53.48 喜田-北村-木谷-木下 双葉
3 53.77 山本-片又-佐伯-筒江 市立守山
4 53.77 川合-髙橋-松下-小野 粟津
5 53.85 森口-小山-中川-三木 水口
6 54.40 池田-小原-多喜-山田 青山
7 54.46 山本-三原-作田-飯田 栗東西
8 54.62 重田-饗庭-辻-大石 老上

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 Q 河内-内山-前田-西田 市立守山
2 52.48 山口-山田-本庄-中村 城山
3 52.54 濱﨑-眞野-塚本-北村 能登川
4 52.69 杉本-前田-安齋-福原 彦根東
5 54.73 横田-椎名-白﨑-小林 真野
6 55.19 堀江-釘宮-二木-吉見 皇子山
7 56.26 岡-堀内-中川-水谷 瀬田

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 Q 山田-三宅-中島-富澤 粟津
2 52.67 三上-田上-東大路-髙山 青山
3 53.04 橋本-石田-市川-小泉 新堂
4 54.33 三浦-清水-藤田-奥村 甲賀
5 54.68 里口-大西-北島-野寄 瀬田北
6 55.15 伊藤-鎌田-岩岡-武村 唐崎
7 55.93 川﨑-沖野-中村-菖蒲池 長浜北

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 Q 阿部-岩岸-小松-平岡 打出
2 53.06 大渡-西田-小森-亀田 守山南
3 54.16 藤堂-佐々木-森田-山本 北大路
4 54.26 吉田-三ヶ尻-西村-田口 水口
5 54.44 岡部-村田-井上-大谷 田上
6 55.28 奥村-德地-小野寺-柿原 県立守山
7 56.05 古池-平居-佐々木-栩原 大東

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 Q 前田-芦田-飯田-伊藤 立命館守山
2 51.49 q 保坂-仁賀-佐藤-村 松原
3 53.18 藤原-三谷-國友-梨本 今津
4 54.01 冨田-竹島-岡本-古市 老上
5 54.12 澤田-岡田-志水-福井 玉川
6 54.22 三島-山本-村上-山中 高穂
7 55.73 兼高-倉田-沙加戸-増本 光泉

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.46 Q 山口-大橋-齊藤-杉浦 日吉
2 52.21 q 寺内-河崎-岸本-督永 中主
3 53.87 川﨑-北村-吉原-横山 彦根中央
4 54.60 岸本-松永-方山-飯田 甲南
5 55.03 進藤-一星-齋藤-福地 八幡西
6 55.62 栗林-山路-中谷-尾賀 八幡
7 58.22 増山-前田-大森-今井 土山
DQ FS 藤村-寺岡-北-和田 守山北

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 Q 福林-濱田-髙谷-鶴谷 南郷
2 52.95 押谷-浅田-濵谷-羽渕 双葉
3 53.70 寒出-宮垣-長濱-松井 志賀
4 55.54 石岡-赤澤-山田-西村 日野
5 56.11 西澤-大谷-富田-河内 聖徳
6 56.45 矢野-木田-松田-大谷 水口東
7 56.47 藤原-太治-谷村-礒谷 彦根西
DQ FS 古川-小林-西堀-川崎 彦根南

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 河内-内山-前田-西田 市立守山
2 50.41 山田-三宅-中島-富澤 粟津
3 50.76 前田-芦田-飯田-伊藤 立命館守山
4 50.94 福林-濱田-髙谷-鶴谷 南郷
5 50.97 阿部-岩岸-小松-平岡 打出
6 51.69 山口-大橋-齊藤-杉浦 日吉
7 52.34 保坂-仁賀-佐藤-村 松原
8 52.68 寺内-河崎-岸本-督永 中主

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 内田 佳苗 (3) 中主
2 1.45 加藤 晴菜 (2) 聖徳
3 1.40 西村 彩乃 (3) 水口
4 1.40 飯田 実歩乃 (3) 立命館守山
5 1.35 目片 美知子 (3) 朝桜
5 1.35 松井 愛来 (3) 安曇川
5 1.35 中山 純伶 (3) 彦根中央
8 1.35 水谷 栞里 (3) 瀬田
8 1.35 米井 菜々美 (2) 彦根西
10 1.35 川上 倖椰 (3) 新堂
11 1.35 林 舞衣 (3) 市立守山
12 1.30 赤澤 七緒 (3) 日野
13 1.30 足立 優良 (2) 今津
14 1.25 村松 杏香 (2) 真野
14 1.25 山﨑 美緒 (3) 草津
16 1.25 中谷 綾香 (3) 八幡
16 1.25 本多 美琴 (3) 彦根
16 1.25 鈴木 理央 (3) 長浜西
NM 三田 彩葉 (3) 柏原
NM 辰野 真末 (3) 彦根東

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.11 -0.2 辻 杏樹 (3) 土山
2 5.05 +0.2 石田 ミカル (3) 新堂
3 4.95 -0.3 木田 如月 (2) 水口東
4 4.94 +0.1 國友 琴奈 (3) 今津
5 4.69 -0.6 福原 恵実 (3) 彦根東
6 4.68 +0.0 山路 歩 (3) 八幡
7 4.64 +0.9 吉田 萌杏 (3) 水口
8 4.62 +1.3 藤井 咲帆 (2) 立命館守山
9 4.61 -0.9 山口 楓 (3) 城山
10 4.61 +0.0 大﨑 梨緒 (3) 市立守山
11 4.59 +0.6 寺内 咲良 (3) 中主
12 4.56 +1.8 河内 さくら (3) 聖徳
13 4.54 -0.1 喜田 夢姫 (2) 双葉
14 4.47 +0.4 福永 柚依 (3) 湖北
15 4.35 +1.4 吉山 結花 (3) 粟津
16 4.35 +0.5 鮫島 美菜心 (3) 甲西北
17 4.33 +0.5 日髙 彩加 (3) 打出
18 4.18 +0.4 藤村 七海 (3) 守山北
19 4.05 +0.9 松村 音杷 (3) 日吉
20 4.04 +1.1 田中 寧音 (3) 守山南
21 4.04 +0.0 村田 未桜 (2) 日野
22 4.03 +1.2 岡田 さくら (3) 玉川
23 3.93 +0.8 東出 菜那 (3) 明富

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.62 筈井 華惠 (3) 中主
2 11.51 松井 穂乃佳 (3) 新堂
3 11.13 今井 彩智 (3) 土山
4 10.41 南橋 陽菜乃 (3) 甲西
5 10.02 寒出 陽菜 (3) 志賀
6 9.96 北川 さくら (3) 明富
7 9.68 久保田 紗 (2) 聖徳
8 9.48 筒井 琴里 (3) 粟津
9 9.36 大塚 さき (3) 打出
10 8.88 角井 ちひろ (3) 市立守山
11 8.87 林 萌恵 (3) 彦根東
12 8.01 里口 鈴菜 (3) 瀬田北
DNS 古川 ロコ (3) 守山北

女子共通 円盤投 決勝

女子共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.61 上田 はるか (3) 彦根東
2 29.35 水越 悠来 (3) 双葉
3 27.77 小泉 明日香 (3) 新堂
4 26.69 尾崎 玲 (3) 長浜西
5 24.82 中嶋 杏 (3) 彦根中央
6 24.71 平井 羽菜 (3) 仰木
7 23.93 津田 有花 (3) 米原
8 23.68 沖 千裕 (3) 能登川
9 23.41 大継 真由 (3) 石部
10 22.42 山尾 なつき (3) 柏原
11 21.97 都 愛莉 (2) 明富
12 20.71 小杉 恵琉 (3) 中主
13 19.78 園田 みゆ (3) 打出
14 19.09 池上 愛結 (3) 青山
15 18.55 片山 ひなた (3) 守山北
16 18.52 北脇 里紗 (3) 市立守山
17 18.26 小倉 愛羽 (3) 土山
18 18.25 磯野 まつり (3) 老上

女子共通 四種100mH 決勝

女子共通 四種100mH 決勝1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 (769) 石川 優空 (2) 聖徳
2 16.14 (697) 大西 凜 (3) 瀬田北
3 16.71 (630) 平岡 満里奈 (3) 打出
4 16.81 (618) 中川 咲南 (3) 日吉
5 16.83 (616) 西村 藍 (3) 日野
6 17.04 (592) 西村 美波 (2) 志賀
7 17.28 (565) 梨本 潤葵 (3) 今津

女子共通 四種100mH 決勝2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 (619) 坂本 彩桜 (2) 守山南
2 17.43 (549) 荒木 まどか (2) 高月
3 19.18 (374) 関谷 彩香 (2) 湖北
4 20.69 (248) 真貝 妃那凛 (2) 市立守山
5 20.96 (227) 北村 莉奈 (3) 彦根中央
6 21.77 (172) 安齋 来花 (3) 彦根東

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 (512) 大西 凜 (3) 瀬田北
2 1.40 (512) 西村 藍 (3) 日野
3 1.35 (460) 北村 莉奈 (3) 彦根中央
4 1.30 (409) 中川 咲南 (3) 日吉
5 1.30 (409) 坂本 彩桜 (2) 守山南
6 1.30 (409) 西村 美波 (2) 志賀
7 1.30 (409) 荒木 まどか (2) 高月
8 1.30 (409) 石川 優空 (2) 聖徳
9 1.25 (359) 梨本 潤葵 (3) 今津
10 1.25 (359) 平岡 満里奈 (3) 打出
11 1.20 (312) 安齋 来花 (3) 彦根東
11 1.20 (312) 関谷 彩香 (2) 湖北
NM 真貝 妃那凛 (2) 市立守山

女子共通 四種砲丸投 決勝

女子共通 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.94 (460) 中川 咲南 (3) 日吉
2 8.20 (412) 石川 優空 (2) 聖徳
3 7.96 (397) 真貝 妃那凛 (2) 市立守山
4 7.90 (393) 平岡 満里奈 (3) 打出
5 7.89 (392) 西村 藍 (3) 日野
6 7.73 (382) 梨本 潤葵 (3) 今津
7 7.63 (375) 安齋 来花 (3) 彦根東
8 7.14 (344) 荒木 まどか (2) 高月
9 7.11 (342) 西村 美波 (2) 志賀
10 6.96 (332) 大西 凜 (3) 瀬田北
11 6.76 (320) 坂本 彩桜 (2) 守山南
12 6.69 (315) 関谷 彩香 (2) 湖北
13 5.86 (262) 北村 莉奈 (3) 彦根中央

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.47 (673) 梨本 潤葵 (3) 今津
2 28.74 (574) 安齋 来花 (3) 彦根東
3 28.98 (556) 荒木 まどか (2) 高月
4 29.40 (525) 北村 莉奈 (3) 彦根中央
5 29.68 (505) 関谷 彩香 (2) 湖北
6 30.70 (434) 真貝 妃那凛 (2) 市立守山

女子共通 四種200m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 (667) 大西 凜 (3) 瀬田北
2 27.81 (646) 平岡 満里奈 (3) 打出
3 28.10 (623) 石川 優空 (2) 聖徳
4 28.17 (617) 西村 美波 (2) 志賀
5 29.41 (524) 西村 藍 (3) 日野
6 29.61 (510) 坂本 彩桜 (2) 守山南
7 29.94 (486) 中川 咲南 (3) 日吉

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 2213 石川 優空 (2) 聖徳
2 2208 大西 凜 (3) 瀬田北
3 2044 西村 藍 (3) 日野
4 2028 平岡 満里奈 (3) 打出
5 1979 梨本 潤葵 (3) 今津
6 1973 中川 咲南 (3) 日吉
7 1960 西村 美波 (2) 志賀
8 1858 荒木 まどか (2) 高月
8 1858 坂本 彩桜 (2) 守山南
10 1506 関谷 彩香 (2) 湖北
11 1474 北村 莉奈 (3) 彦根中央
12 1433 安齋 来花 (3) 彦根東
13 1079 真貝 妃那凛 (2) 市立守山