滋賀県中学校夏季総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第74回 滋賀県中学校夏季総合体育大会 陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月27日~28日)

画像

第74回 滋賀県中学校夏季総合体育大会陸上競技が 2021年7月27日 (火) ~ 28日 (水) の2日間、皇子山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、滋賀県中学校総体陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 滋賀県中学校夏季総体

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.34 q吉留 大智 (1)栗東西中
212.75 q前田 琥右真 (1)八幡中
312.77 q吉田 学人 (1)河南中
412.86 q堀内 空羽 (1)彦根中央中
513.34北川 清志郎 (1)竜王中
613.36藤井 康太朗 (1)瀬田北中
713.51角田 陽輝 (1)米原中

男子1年 100m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.39 q岩﨑 航大 (1)立命館守山中
212.77 q平川 慶志 (1)甲南中
313.08中西 礼響 (1)市立守山中
413.36下村 大輔 (1)明富中
514.78岸村 和琶 (1)朝桜中
DNS田中 柳之介 (1)野洲中
DNS近藤 寛明 (1)打出中
DNS東川 真也 (1)浅井中

男子1年 100m 予選3組 (-1.7)

順位記録選手所属
112.75 q石原 琉聖 (1)彦根中
212.77 q日置 獅音 (1)仰木中
312.79 q馬場 悠人 (1)長浜西中
413.33山根 悠晶 (1)高月中
513.34青山 悠一 (1)瀬田中
613.34畑 仁智甫 (1)能登川中
713.55宮川 諒 (1)聖徳中
814.04廣部 陽大 (1)長浜北中

男子1年 100m 予選4組 (-1.6)

順位記録選手所属
112.51 q吉村 莞太 (1)守山南中
212.54 q永石 隆裕 (1)幸福関西中
313.28鶴山 颯大 (1)城山中
413.45長坂 琉雅 (1)葉山中
513.68中村 晃成 (1)甲賀中
613.75小林 太志 (1)甲西中
713.85奥田 朝日 (1)信楽中
DNS久良木 奏人 (1)彦根西中

男子1年 100m 予選5組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.40 q一宮 暖 (1)水口東中
212.52 q中塚 陽飛 (1)真野中
313.06渡辺 圭 (1)日吉中
413.19横田 咲希哉 (1)双葉中
513.20山田 崇琉 (1)粟津中
613.40川嶋 歩積 (1)八幡東中
713.56松田 侑樹 (1)大東中
DQ FS山本 真祐斗 (1)高穂中

男子1年 100m 予選6組 (-1.2)

順位記録選手所属
112.38 q中野 岳瑠 (1)打出中
212.87 q秋森 隼河 (1)北大路中
313.00 q中村 伊吹 (1)甲西北中
413.13馬場 拓海 (1)皇子山中
513.53川島 大芽 (1)水口中
613.62市川 凌 (1)八幡西中
DNS児玉 桂太 (1)栗東中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.54石原 琉聖 (1)彦根中
212.73日置 獅音 (1)仰木中
312.77平川 慶志 (1)甲南中
412.81秋森 隼河 (1)北大路中
512.82馬場 悠人 (1)長浜西中
612.94吉田 学人 (1)河南中
712.98堀内 空羽 (1)彦根中央中
813.09中村 伊吹 (1)甲西北中

男子1年 100m 決勝2組 (-2.0)

順位記録選手所属
112.42岩﨑 航大 (1)立命館守山中
212.43吉村 莞太 (1)守山南中
312.43永石 隆裕 (1)幸福関西中
412.45吉留 大智 (1)栗東西中
512.47中野 岳瑠 (1)打出中
612.64一宮 暖 (1)水口東中
712.76中塚 陽飛 (1)真野中
812.96前田 琥右真 (1)八幡中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.30 Q NGR伊藤 大翔 (2)日吉中
212.01 q白井 瑠煌 (2)栗東中
312.08 q島田 絢都 (2)守山北中
412.27林 航汰 (2)北大路中
512.59渡辺 空馬 (2)甲南中
612.60浅田 皐吉 (2)守山南中
712.88桝井 琉雅 (2)田上中
813.02大島 登生 (2)甲西北中

男子2年 100m 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.81 Q松本 大雅 (2)水口中
212.15 q伊東 侑良 (2)瀬田北中
312.24大井 琥太郎 (2)長浜北中
412.31奥田 琉希 (2)真野中
512.44喜田 侑磨 (2)栗東西中
612.59西村 仁 (2)明富中
712.75宮部 大和 (2)大東中
812.83柏原 大空 (2)野洲中

男子2年 100m 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.88 Q川上 大智 (2)信楽中
212.09 q伊藤 大紘 (2)城山中
312.27浅田 斗輝也 (2)湖北中
412.41山本 瑛嵩 (2)高穂中
512.56図司 楓 (2)中主中
612.60眞部 樹 (2)光泉カトリック中
712.99大角 悠貴 (2)彦根西中
DNS上田 葦恭 (2)松原中

男子2年 100m 予選4組 (+1.0)

順位記録選手所属
111.82 Q西口 友晟 (2)青山中
212.01 q北村 成悠 (2)粟津中
312.13 q古谷 ルク (2)今津中
412.23 q髙森 遥斗 (2)八幡中
512.53布施 斗威 (2)高月中
612.63市岡 真聖 (2)竜王中
712.83小西 力 (2)仰木中
813.20髙木 俐玖 (2)彦根東中

男子2年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.72 Q北村 仁一朗 (2)双葉中
212.07 q葛西 優希 (2)長浜西中
312.24大岡 颯祐 (2)彦根中
412.35深山 陽翔 (2)彦根中央中
512.37西田 蒼真 (2)瀬田中
612.63堤 煌聖 (2)聖徳中
712.84東 都輝 (2)皇子山中
812.94山尾 優太 (2)柏原中

男子2年 100m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.98 Q山田 大悟 (2)稲枝中
212.05 q向井 朋央 (2)甲西中
312.21 q起 龍也 (2)堅田中
412.52木村 秀哉 (2)浅井中
512.57安積 紫音 (2)河瀬中
612.69大澤 葵 (2)朝桜中
712.76福井 瑛翔 (2)甲賀中
812.77足立 淳成 (2)玉川中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.35伊藤 大紘 (2)城山中
212.35葛西 優希 (2)長浜西中
312.39島田 絢都 (2)守山北中
412.39伊東 侑良 (2)瀬田北中
512.41起 龍也 (2)堅田中
612.41髙森 遥斗 (2)八幡中
712.47古谷 ルク (2)今津中
DQ FS向井 朋央 (2)甲西中

男子2年 100m 決勝2組 (-1.1)

順位記録選手所属
111.37伊藤 大翔 (2)日吉中
211.86松本 大雅 (2)水口中
311.95北村 仁一朗 (2)双葉中
412.00西口 友晟 (2)青山中
512.10川上 大智 (2)信楽中
612.12山田 大悟 (2)稲枝中
712.19北村 成悠 (2)粟津中
812.25白井 瑠煌 (2)栗東中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.39 Q松居 慶眞 (3)長浜西中
212.13和田 真明 (3)皇子山中
312.14入江 暁士 (3)野洲北中
412.34石井 利樹 (3)彦根中央中
512.40山本 空太 (3)野洲中
612.48雨森 守浬 (3)高月中
712.62松浦 耀星 (3)長浜南中

男子3年 100m 予選2組 (+2.3)

順位記録選手所属
111.13 Q土城 隼磨 (3)水口中
211.49 q甲斐 慶樹 (3)新堂中
311.61 q佐山 秀斗 (3)老上中
411.94 q矢野 貴教 (3)光泉カトリック中
512.18安川 伊織 (3)石部中
612.18中川 凌玖 (3)大東中
712.32田村 祐介 (3)竜王中

男子3年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
111.40 Q宮本 遥光 (3)長浜北中
211.80 q梅村 紫陽 (3)打出中
312.07村田 珀人 (3)甲西北中
412.17勝連 翔琉 (3)瀬田北中
512.22永元 悠汰 (3)高穂中
612.57漆野 佑哉 (3)水口東中
712.61矢田 拓也 (3)玉川中
DNS仲野 哲平 (3)河瀬中

男子3年 100m 予選4組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.74 Q髙阪 雅晃 (3)八幡中
212.03新海 啓太 (3)八幡東中
312.16土井 悠暉 (3)葉山中
412.24川崎 丞太郎 (3)河南中
512.27吉本 祐貴 (3)瀬田中
512.27藤田 笑日朗 (3)栗東中
712.52石黑 泰地 (3)湖西中
812.62横江 眞光 (3)朝桜中

男子3年 100m 予選5組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.44 Q福田 涼真 (3)彦根南中
211.72 q山本 友輝 (3)青山中
311.91 q藤田 啓人 (3)守山南中
412.08阿閉 友希 (3)北大路中
512.19岩崎 大輝 (3)真野中
512.19比嘉 聖憐 (3)彦根東中
712.46木下 康輔 (3)能登川中
812.48久保田 脩太 (3)玉園中

男子3年 100m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.62 Q三品 空吾 (3)市立守山中
211.67 q田中 蓮仁 (3)中主中
311.85 q藤村 直人 (3)栗東西中
411.99上仲 悠生 (3)守山北中
512.23加藤 悠汰 (3)聖徳中
612.27馬場 風美 (3)南郷中
712.92前崎 龍来 (3)城山中
DNS森野 陽太 (3)堅田中

男子3年 100m 予選7組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.90 Q村山 滉登 (3)甲賀中
211.98 q野口 凌大 (3)浅井中
312.02古川 陸空 (3)松原中
412.12大橋 透綺 (3)米原中
512.39早瀬 竜海 (3)明富中
612.46阪東 憲門 (3)兄弟社中
712.47辻 尚也 (3)甲良中
812.59相坂 汰成 (3)日野中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.50田中 蓮仁 (3)中主中
211.65佐山 秀斗 (3)老上中
311.71藤田 啓人 (3)守山南中
411.74梅村 紫陽 (3)打出中
511.74藤村 直人 (3)栗東西中
611.86野口 凌大 (3)浅井中
711.93山本 友輝 (3)青山中
812.06矢野 貴教 (3)光泉カトリック中

男子3年 100m 決勝2組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.04土城 隼磨 (3)水口中
211.17松居 慶眞 (3)長浜西中
311.22宮本 遥光 (3)長浜北中
411.26福田 涼真 (3)彦根南中
511.50髙阪 雅晃 (3)八幡中
611.56甲斐 慶樹 (3)新堂中
611.56三品 空吾 (3)市立守山中
811.83村山 滉登 (3)甲賀中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-1.7)

順位記録選手所属
122.83 Q鍋島 航太朗 (3)双葉中
224.24 q奥居 知生 (3)玉川中
324.41 q長谷部 湖人 (3)青山中
424.92 q西明 大樹 (3)市立守山中
525.30久保 陽 (3)光泉カトリック中
625.53田村 拓巳 (3)甲賀中
725.98森 駿也 (3)高月中
826.29藤井 凛 (3)堅田中

男子 200m 予選2組 (-2.4)

順位記録選手所属
124.61 Q戸高 優稀 (3)長浜北中
224.78 q森嶋 力聖 (3)船岡中
324.79 q桝田 蒼太 (3)八幡中
424.99岡田 羽琉 (3)田上中
525.51山中 陽生 (3)水口中
625.52石田 遥士 (3)瀬田中
725.68迫田 航 (2)中主中
DNS西多 大地 (2)城山中

男子 200m 予選3組 (-2.7)

順位記録選手所属
123.49 Q古田 凌也 (3)日吉中
224.25 q白砂 晴基 (3)粟津中
325.39森川 瑛太 (2)信楽中
425.81小梶 祐惺 (3)八幡東中
526.12赤井 颯斗 (3)湖北中
627.30中村 光希 (3)甲西北中
729.11尾﨑 光照 (3)甲良中
DNS富田 琉生 (2)聖徳中

男子 200m 予選4組 (-2.5)

順位記録選手所属
123.87 Q杉本 涼 (3)打出中
224.13 q阿辻 雅生 (3)西浅井中
324.77 q大前 遥人 (3)能登川中
425.24宝満 日路 (3)南郷中
525.41阿部 駿佑 (3)瀬田北中
625.43川村 翔空 (3)彦根南中
726.12川田 陸渡 (3)老上中
826.22山田 悠人 (2)皇子山中

男子 200m 予選5組 (-3.4)

順位記録選手所属
123.99 Q森 祐人 (3)河瀬中
224.68 q平川 寿哉 (3)甲南中
324.69 q宮川 善貴 (3)長浜西中
424.74 q川田 麟太郎 (3)彦根西中
525.05芝田 瑛一 (3)守山北中
625.61小村 海斗 (3)栗東中
725.80野邑 匠之介 (3)朝桜中
826.71馬場 樟季 (3)湖西中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.85長谷部 湖人 (3)青山中
223.92川田 麟太郎 (3)彦根西中
324.03平川 寿哉 (3)甲南中
424.06大前 遥人 (3)能登川中
524.14森嶋 力聖 (3)船岡中
624.18宮川 善貴 (3)長浜西中
724.32桝田 蒼太 (3)八幡中
824.72西明 大樹 (3)市立守山中

男子 200m 決勝2組 (+1.7)

順位記録選手所属
122.37鍋島 航太朗 (3)双葉中
222.84古田 凌也 (3)日吉中
323.12戸高 優稀 (3)長浜北中
423.22阿辻 雅生 (3)西浅井中
523.33杉本 涼 (3)打出中
623.37白砂 晴基 (3)粟津中
723.69奥居 知生 (3)玉川中
DNF森 祐人 (3)河瀬中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.29 Q森口 匠真 (3)栗東西中
254.05 Q谷澤 海翔 (3)中主中
354.80 q奥村 一颯 (3)仰木中
456.76仁木 虎太郎 (3)柏原中
557.48吉田 心 (3)甲賀中
657.78小川 皓平 (2)城山中
71:00.17藤原 侑采 (3)彦根南中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.50 Q門田 大輝 (3)栗東西中
254.28 Q東川 拓翔 (3)彦根東中
354.32 q三浦 成司 (3)今津中
456.06平澤 和真 (3)北大路中
556.34廣田 成海 (3)日吉中
658.24竹岡 改斗 (3)大東中
758.98清水 涼太郎 (2)長浜西中
DNS岡田 昊大 (3)河瀬中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.58 Q木村 和真 (3)瀬田中
255.67 Q池尾 拓也 (3)松原中
356.43小倉 礼恩 (3)信楽中
456.57米谷 慧 (3)市立守山中
557.30大石 悠斗 (3)瀬田北中
658.50古市 一颯 (3)老上中
759.44飛田 瑛渡 (2)水口中
859.55久良木 律 (3)彦根西中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.80森口 匠真 (3)栗東西中
253.10門田 大輝 (3)栗東西中
353.74三浦 成司 (3)今津中
453.95谷澤 海翔 (3)中主中
554.36木村 和真 (3)瀬田中
654.40東川 拓翔 (3)彦根東中
755.85奥村 一颯 (3)仰木中
855.98池尾 拓也 (3)松原中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.53 Q落合 晃 (3)今津中
22:12.77 Q鶴田 惺 (3)志賀中
32:15.59谷口 滉太 (3)水口中
42:16.31小林 直輝 (3)彦根南中
52:16.48川畑 昊 (2)青山中
62:19.62内田 裕斗 (2)信楽中
72:20.57間曽 結斗 (3)米原中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:11.38 Q菅原 爽 (3)仰木中
22:11.54 Q中川 貴心 (3)明富中
32:11.86 q川嵜 視景 (3)双葉中
42:13.32前原 真宙 (3)北大路中
52:13.67木村 颯汰 (2)高穂中
62:20.06大塚 龍生 (3)朽木中
72:20.60早川 滝登 (3)南郷中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:11.84 Q北川 寛斗 (3)玉川中
22:12.02 Q北川 裕基 (3)長浜北中
32:12.21 q角田 侑大 (3)中主中
42:16.00多田 史弥 (2)石部中
52:17.68久野 拳慎 (3)日野中
62:20.82伊吹 悟 (3)湖北中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.87 SJH NGR落合 晃 (3)今津中
22:03.11菅原 爽 (3)仰木中
32:06.54北川 裕基 (3)長浜北中
42:09.78北川 寛斗 (3)玉川中
52:14.71中川 貴心 (3)明富中
62:16.24川嵜 視景 (3)双葉中
72:17.74角田 侑大 (3)中主中
DQ T4鶴田 惺 (3)志賀中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:34.89今井 悠貴 (1)信楽中
24:34.97岡野 太智 (1)河南中
34:35.15谷 隆誠 (1)瀬田北中
44:36.96佐藤 煉 (1)草津中
54:52.05松平 耕生 (1)河瀬中
64:52.09山本 秀路 (1)粟津中
74:55.77大久保 翔平 (1)水口中
84:57.86福本 瑛士 (1)八幡東中
95:02.63福井 心温 (1)甲賀中
105:02.78髙橋 恭祐 (1)城山中
115:03.02岡 奏多 (1)今津中
125:03.61竹内 真優 (1)北大路中
135:04.79西村 悠也 (1)水口東中
145:23.85髙橋 琉希 (1)明富中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:55.70伊部 隼 (1)双葉中
24:57.22古池 陽太 (1)長浜西中
35:00.42藤田 礼央 (1)立命館守山中
45:01.89富士原 知軌 (1)彦根中
55:03.46直木 天磨 (1)県立守山中
65:05.11丸山 奏人 (1)老上中
75:08.35新 悠翔 (1)野洲中
85:13.36大野 友輔 (1)打出中
95:13.68佐々江 昌希 (1)皇子山中
105:13.79河島 伊吹 (1)栗東中
DNS加藤 陽 (1)聖徳中
DNS中西 洸惺 (1)八幡西中
DNS植村 泰斗 (1)朝桜中

 

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:21.36藤田 孔己 (3)日吉中
24:23.43伊勢村 羚太 (2)明富中
34:23.86五十畑 樟 (3)栗東中
44:24.13西野 壱星 (3)水口東中
54:29.10田辺 侑大 (3)米原中
64:29.81佐藤 直和 (3)打出中
74:30.21別府 哲雄 (3)市立守山中
84:30.59清水 秀晃 (3)青山中
94:33.48佳山 勝彦 (3)河南中
104:33.61村田 琴史 (3)彦根東中
114:34.19田中 良治 (3)水口中
124:37.90西川 空 (2)長浜北中
134:45.32筧 尚真 (3)高月中

男子2・3年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:36.91中村 和羽 (2)五個荘中
24:38.26前田 紘直 (2)日野中
34:38.28篠原 拓己 (3)信楽中
44:42.69芦田 大志 (3)甲西北中
54:42.72吉岡 巧翔 (2)双葉中
64:43.58木村 聡真 (3)甲南中
74:43.85太田 悠詩 (3)長浜西中
84:46.43松原 謙心 (2)比叡山中
94:48.04辻本 未央 (2)八幡西中
104:48.42鵜飼 一展 (3)甲良中
114:53.27大治 咲仁 (2)甲賀中
124:54.95大橋 氷河 (3)彦根中央中
135:13.05中井 夢大 (3)栗東西中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:25.57海老原 光 (3)湖西中
29:27.62石田 崇人 (3)水口中
39:33.85塩満 蓮 (2)栗東西中
49:43.61上野 佑斗 (2)高穂中
59:47.76田島 帆高 (3)水口東中
69:53.75村居 太郎 (2)彦根南中
79:54.63信田 亮太 (3)八幡西中
89:55.55木村 朋貴 (3)甲南中
910:02.01渡辺 大智 (2)青山中
1010:04.68小谷 歩 (3)信楽中
1110:27.15岩井 樹 (2)城山中
1210:35.34武井 遥人 (3)長浜北中
1310:35.62松原 拓真 (2)長浜西中
1410:38.98那須 健太郎 (3)粟津中
1510:42.62佃 拓磨 (2)甲賀中
1610:47.73長谷川 流斗 (2)石部中
1711:18.19岸村 優心 (2)日野中
1812:10.32寺谷 孝太朗 (3)明富中
DNS岡野 匠 (3)河南中
DNS小林 琉斗 (2)甲西北中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (-1.3)

順位記録選手所属
116.57 Q神林 陽斗 (3)皇子山中
217.04 Q横田 真人 (3)南郷中
318.52 Q熊谷 啓行 (3)安曇川中
420.54鵜飼 良悠 (2)中主中
520.61日爪 翔希 (2)今津中
DQ FS田中 遼太朗 (3)粟津中
DNS堤 琉空 (3)水口東中

男子 110mH 予選2組 (-1.9)

順位記録選手所属
116.27 Q澤 雅樹 (3)河南中
216.31 Q奥田 将生 (3)日吉中
317.13 Q本庄 喬貴 (3)長浜西中
417.61 q古川 涼真 (3)松原中
518.64 q田中 晴大 (3)市立守山中
619.44稲垣 徹平 (3)土山中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
115.56澤 雅樹 (3)河南中
216.01神林 陽斗 (3)皇子山中
316.04本庄 喬貴 (3)長浜西中
416.38奥田 将生 (3)日吉中
516.40横田 真人 (3)南郷中
616.60古川 涼真 (3)松原中
717.09熊谷 啓行 (3)安曇川中
818.09田中 晴大 (3)市立守山中

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.27 q伊藤-河野-鶴山-小川城山中
248.30 q萩原-堀内-岡田-深山彦根中央中
348.94坪内-久保-藤井-和多田瀬田北中
449.72德田-大西-青山-西田瀬田中
551.20佐山-小林-田中-向井甲西中
651.67清水-仁賀-山中-山元松原中
751.85高森-松田-中森-宮部大東中

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.90 q藤田-前田-海老名-髙森八幡中
248.20 q葛西-馬場-北村-藤田長浜西中
349.27前川-久良木-村田-山元彦根西中
449.49梶塚-大庭-宮川-堤聖徳中
550.29菅原-日置-松木-小西仰木中
650.57鈴木-山田-杉本-村岡青山中
750.62小嶋-山副-安藤-窪田守山北中

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.66 q河原-渡辺-奥田-山本日吉中
249.25橋口-岩﨑-中松-荒堀立命館守山中
349.59松瀬-新田-山田-北村粟津中
451.00北村-畑-奥田-福坂能登川中
551.21田部-土田-吉田-中村河南中
651.47大澤-並川-岸村-松村朝桜中
751.52林-猪田-熊井-中村兄弟社中
851.75大塚-加納-村井-嶋村日野中

男子低学年 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.01 q木村-吉留-田口-喜田栗東西中
248.16 q岡崎-石原-髙島-大岡彦根中
348.97山田-馬場-皆川-大塚皇子山中
450.27松島-秋森-松田-馬場北大路中
550.32福井-中嶋-中村-樫野甲賀中
650.89勝山-中野-近藤-高橋打出中
751.03柏原-田中-森田-小森野洲中

男子低学年 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.63 q西本-清水-吉村-浅田守山南中
249.19中西-山本-今井-山本高穂中
349.29大島-横田-北村-髙松双葉中
450.77浦山-山根-山本-布施高月中
551.01竹山-川島-カバナダ-山根水口中
651.41赤井-岸田-小林-浅田湖北中
751.56雨宮-橋本-辻-山田中主中

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
147.40西本-清水-吉村-浅田守山南中
247.56藤田-前田-萬野-髙森八幡中
347.74葛西-馬場-北村-藤田長浜西中
447.74河原-渡辺-奥田-山本日吉中
547.82萩原-堀内-岡田-深山彦根中央中
647.98木村-吉留-田口-喜田栗東西中
748.04伊藤-河野-鶴山-小川城山中
848.08岡崎-石原-髙島-大岡彦根中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.44上田-古川-古川-池尾松原中
246.56清水-川田-古市-佐山老上中
348.90高田-西村-北村-早瀬明富中
449.38大月-安岡-漆野-堀水口東中
549.45立岩-岡田-若林-川上彦根中
DQ R1山本-西口-山元-長谷部青山中
DQ R3池元-相坂-寺本-鈴木日野中
DQ R3北川-田村-西堀-市岡竜王中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.96 q久保田-北村-原田-鍋島双葉中
245.60 q島田-芝田-鳥井-上仲守山北中
345.92村田-三澤-白井-藤田栗東中
447.26小倉-上嶋-森川-川上信楽中
547.57藤井-守田-小西-起堅田中
647.74北沢-田中-大橋-石井彦根中央中
749.00関-長-中畑-山本野洲中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.04 q北村-戸高-羽渕-宮本長浜北中
246.30村山-田村-森地-吉田甲賀中
346.67馬場-中橋-宝満-横田南郷中
447.90村上-土井-深尾-小関葉山中
548.06及位-木下-廣瀬-大前能登川中
648.79嘉瀬井-雨森-森-筧高月中
DQ R3池田-梅村-前川-杉本打出中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
143.57 q NGR廣田-伊藤-奥田-古田日吉中
246.40土田-澤-川崎-柴田河南中
346.76新海-知花-小田-小梶八幡東中
447.24一谷-川田-久良木-大澤彦根西中
547.81木村-野口-川嶋-清水浅井中
648.17礒﨑-安澤-三浦-大橋米原中
748.58奥村-植道-中川-竹岡大東中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
144.59 q宮川-川上-手﨑-松居長浜西中
246.02國領-福田-川村-藤原彦根南中
346.42北河-東川-比嘉-宮野彦根東中
448.82足立-中川-矢田-奥居玉川中
549.22北川-佐藤-植田-赤井湖北中
DQ R3中村-岡本-奥村-光井仰木中
DQ R3竹田-野邑-横江-奥村朝桜中

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.61 q佐伯-土城-山中-富田水口中
245.85伊東-阿部-山西-勝連瀬田北中
345.87米谷-三品-西明-石田市立守山中
447.91福永-寺本-永元-木村高穂中
547.93井上-和田-神林-横田皇子山中
648.24東-眞部-久保-矢野光泉カトリック中
749.05レフトサーリ-岡田-野々山-伊藤田上中

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
144.55 q藤村-森口-門田-西川栗東西中
245.67 q古谷-落合-川﨑-三浦今津中
346.26矢野-林-平澤-阿閉北大路中
446.93津田-甲斐-山口-小西新堂中
548.15八木-藤田-片岡-増田守山南中
648.27小森-西浦-富田-加藤聖徳中
749.47民徳-河瀬-前崎-中村城山中

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.82迫田-田中-谷澤-図司中主中
246.21安居-髙阪-桝田-深井八幡中
347.11小山田-石田-吉本-池田瀬田中
448.04太田-村田-大川原-中村甲西北中
DQ R1本道-井上-川口-森嶋船岡中
DQ R3阿辻-藤原-中川-西尾西浅井中
DNS 甲南中
DNS杉本-森-岡田-仲野河瀬中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.45 NGR廣田-伊藤-奥田-古田日吉中
243.92宮川-本庄-手﨑-松居長浜西中
344.33藤村-森口-門田-西川栗東西中
444.48北村-戸高-羽渕-宮本長浜北中
544.59佐伯-松本-山中-土城水口中
644.84久保田-北村-原田-鍋島双葉中
745.30島田-芝田-鳥井-上仲守山北中
845.57古谷-落合-川﨑-三浦今津中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.70高嶋 快 (3)日野中
21.65手﨑 真志 (3)長浜西中
31.65植田 憐 (3)湖北中
31.65中畑 希里斗 (3)野洲中
51.60角 晃太朗 (2)彦根東中
61.60河野 悠生 (2)市立守山中
61.60小杉 航平 (3)高穂中
81.60太田 悠晴 (3)栗東西中
81.60平岡 健斗 (2)皇子山中
101.55丸山 勇気 (3)彦根中
111.55大塚 竜輝 (3)彦根西中
121.55横山 大希 (2)聖徳中
131.50森地 彩斗 (2)水口中
131.50羽渕 啓斗 (3)長浜北中
131.50大菅 瑠伊 (3)能登川中
161.50森澤 和雅 (2)明富中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.10深尾 俐瑠紀 (3)葉山中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.47 +1.1西川 大貴 (3)栗東西中
26.27 +2.1増山 煌冨 (3)甲南中
36.04 +0.9中橋 知良 (3)南郷中
45.89 +1.0川﨑 広大 (3)今津中
55.88 -0.1図師 彪真 (3)日野中
65.84 +0.0山村 明日紀 (3)老上中
75.77 +0.1原田 琉輝也 (3)双葉中
85.72 +1.9若松 大和 (3)栗東中
95.70 +1.5元藤 秀 (3)日吉中
105.67 +2.3山口 雄誠 (3)新堂中
115.46 +0.9山田 敦葵 (3)河南中
125.42 +2.5川上 昇大 (3)長浜西中
135.41 +2.0池永 大輝 (3)皇子山中
145.40 +0.3奥村 倖大 (3)松原中
155.35 +1.1渡邉 翔久 (3)彦根東中
165.30 +2.5レフトサーリ 奏真 (3)田上中
175.30 +0.9林 律輝 (3)水口中
185.27 +1.9西本 大宙 (2)守山南中
195.20 -0.4上嶋 煌心 (2)信楽中
205.16 +1.6北村 光 (3)長浜北中
214.94 +2.5光井 新汰 (3)仰木中
DNS大森 凱斗 (2)朝桜中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.85 +0.4小林 奏斗 (3)日野中
212.58 +1.1北川 修 (3)双葉中
312.50 +1.7善利 諦英 (3)彦根東中
412.09 +0.2吉川 大登 (3)長浜西中
511.76 +0.3鳥井 悠希 (3)守山北中
611.57 +0.7竹田 伶王 (3)朝桜中
711.51 +0.5瀬川 泰成 (3)栗東西中
811.47 +2.0山口 稜司 (3)老上中
911.36 +1.3小川 瑞礼 (3)瀬田北中
1011.00 +0.5生駒 安奏 (3)皇子山中
1110.97 -0.6小森 健慈 (3)彦根中央中
1210.95 +1.3山内 陽太 (3)彦根西中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.41井上 栄幸 (3)八幡中
210.60益田 聖正 (3)中主中
310.50横山 月依 (2)土山中
410.38南 裕己 (3)守山北中
510.06柴田 一 (3)河南中
610.00上川 達郎 (3)打出中
79.95下田 龍輝 (3)彦根東中
89.68松村 悠志 (2)朝桜中
99.10西野 任 (3)長浜西中
108.99三保谷 幸翼 (3)彦根西中
118.99北川 陽大 (3)湖北中
128.80野澤 颯汰 (2)日野中
138.78古髙 真睦 (2)市立守山中
148.74小林 晃徳 (3)幸福関西中
157.54安澤 蒼太 (3)米原中

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
132.96土田 大雅 (3)河南中
231.83津田 和輝 (3)新堂中
329.60米崎 暖翔 (2)石部中
428.29小沼 怜乃 (3)守山北中
528.24今井 陸都 (3)明富中
628.08甲斐 廉也 (3)市立守山中
725.25西川 大地 (2)彦根東中
823.79嶋田 涼佑 (3)老上中
922.68村上 夕介 (3)彦根中央中
1022.53髙野 凌 (2)瀬田中
1121.53西川 翔悟 (3)長浜西中
1220.17松本 空飛 (2)日吉中
NM重松 心人 (3)田上中
NM植田 慶 (3)湖北中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (-1.7)

順位記録選手所属
116.85 (640)目片 亮 (2)朝桜中
217.01 (623)眞野 吏津 (2)皇子山中
319.25 (411)今村 釉胡磨 (2)新堂中
DQ (0) T7村上 大知 (3)葉山中
DNS武村 敦史 (2)中主中

男子 四種110mH 決勝2組 (-1.6)

順位記録選手所属
119.02 (431)伊藤 リンカン直侑 (3)打出中
219.25 (411)杉山 慶 (2)湖北中
319.36 (401)古谷 貫太郎 (3)長浜西中
420.37 (321)古川 秀馬 (2)湖西中
520.38 (320)中谷 将大 (2)彦根西中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.78 (472)村上 大知 (3)葉山中
29.18 (437)眞野 吏津 (2)皇子山中
39.14 (434)目片 亮 (2)朝桜中
47.99 (366)古谷 貫太郎 (3)長浜西中
57.86 (358)古川 秀馬 (2)湖西中
66.90 (301)今村 釉胡磨 (2)新堂中
76.87 (300)伊藤 リンカン直侑 (3)打出中
86.45 (275)中谷 将大 (2)彦根西中
96.21 (261)杉山 慶 (2)湖北中
DNS武村 敦史 (2)中主中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.74 (577)眞野 吏津 (2)皇子山中
21.71 (552)目片 亮 (2)朝桜中
31.50 (389)今村 釉胡磨 (2)新堂中
41.45 (352)杉山 慶 (2)湖北中
51.40 (317)古谷 貫太郎 (3)長浜西中
61.40 (317)中谷 将大 (2)彦根西中
61.40 (317)古川 秀馬 (2)湖西中
NM (0)村上 大知 (3)葉山中
NM (0)伊藤 リンカン直侑 (3)打出中
DNS武村 敦史 (2)中主中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.04 (446)村上 大知 (3)葉山中
259.99 (414)古川 秀馬 (2)湖西中
31:00.50 (396)伊藤 リンカン直侑 (3)打出中
41:08.35 (174)中谷 将大 (2)彦根西中

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.41 (543)目片 亮 (2)朝桜中
258.13 (479)眞野 吏津 (2)皇子山中
31:00.65 (391)古谷 貫太郎 (3)長浜西中
41:01.32 (369)今村 釉胡磨 (2)新堂中
51:05.90 (235)杉山 慶 (2)湖北中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12169目片 亮 (2)朝桜中
22116眞野 吏津 (2)皇子山中
31475古谷 貫太郎 (3)長浜西中
41470今村 釉胡磨 (2)新堂中
51410古川 秀馬 (2)湖西中
61259杉山 慶 (2)湖北中
71127伊藤 リンカン直侑 (3)打出中
81086中谷 将大 (2)彦根西中
9918村上 大知 (3)葉山中
DNS武村 敦史 (2)中主中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-1.7)

順位記録選手所属
113.66 q山本 渚月 (1)土山中
213.80 q杉原 希亜 (1)市立守山中
314.38林 千里 (1)中主中
414.39田中 杏実 (1)彦根東中
514.44石田 歩花 (1)瀬田中
615.26岸本 朋華 (1)松原中
DNS飛川 莉凜 (1)高穂中

女子1年 100m 予選2組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.70 q森地 奈那子 (1)甲賀中
214.15 q西村 蒼空 (1)彦根西中
314.28松本 栞那 (1)守山北中
414.35西川 理子 (1)甲西北中
514.41安済 明日菜 (1)高月中
614.68上野 優実 (1)南郷中
714.77角 祭梨 (1)今津中

女子1年 100m 予選3組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.29 q大黒 真緒 (1)粟津中
213.83 q菱田 楓恋 (1)仰木中
314.20 q吉雄 由莉 (1)栗東西中
414.30遠藤 百笑 (1)水口中
514.82井垣 陽 (1)北大路中
614.93村田 智音 (1)城山中
715.27涌井 柚貴乃 (1)石部中

女子1年 100m 予選4組 (-2.1)

順位記録選手所属
113.48 q永山 理羽 (1)守山南中
213.77 q松井 咲歩 (1)日吉中
313.82 q蒔田 涼風 (1)打出中
414.10 q稲村 友紀菜 (1)玉園中
514.44星野 ゆり (1)志賀中
614.47近藤 優音 (1)彦根中央中
714.49奥村 美湖 (1)玉川中
814.91藤田 りりこ (1)明富中

女子1年 100m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
113.24 q三村 真由 (1)野洲北中
213.81 q堀田 奈那 (1)大東中
313.99 q佐藤 虹星 (1)甲西中
414.07 q中西 倫子 (1)立命館守山中
514.16 q山口 美都空 (1)真野中
614.43福本 友芽 (1)兄弟社中
714.57西田 三侑 (1)朝桜中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.74菱田 楓恋 (1)仰木中
213.84蒔田 涼風 (1)打出中
314.05西村 蒼空 (1)彦根西中
414.19稲村 友紀菜 (1)玉園中
514.19佐藤 虹星 (1)甲西中
614.30吉雄 由莉 (1)栗東西中
714.31中西 倫子 (1)立命館守山中
814.34山口 美都空 (1)真野中

女子1年 100m 決勝2組 (-2.3)

順位記録選手所属
113.42大黒 真緒 (1)粟津中
213.73山本 渚月 (1)土山中
313.74三村 真由 (1)野洲北中
413.76永山 理羽 (1)守山南中
513.89杉原 希亜 (1)市立守山中
613.90森地 奈那子 (1)甲賀中
713.95松井 咲歩 (1)日吉中
814.14堀田 奈那 (1)大東中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-0.9)

順位記録選手所属
113.59 Q甚尾 莉愛 (2)仰木中
213.66 q渡辺 琴音 (2)甲南中
313.83 q遠藤 佳良子 (2)明富中
414.09松本 千佳 (2)湖北中
514.15田村 麻央 (2)彦根南中
614.30大橋 七海 (2)安曇川中
714.32田附 咲良 (2)双葉中
814.45福田 悠菜 (2)守山南中

女子2年 100m 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.05 Q小谷 菜々 (2)志賀中
213.81 q高寺 夏帆 (2)栗東西中
313.95木村 真緒 (2)青山中
414.02今岡 真愛 (2)高月中
514.08田中 真桜 (2)中主中
614.31小池 珠理 (2)聖徳中
714.33德永 虹花 (2)市立守山中
814.44野田 千晶 (2)竜王中

女子2年 100m 予選3組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.42 Q山口 華穂 (2)多賀中
213.87 q南 るり (2)彦根東中
313.88 q小松 果歩 (2)甲西中
413.90 q安田 芽唯 (2)皇子山中
513.99伊藤 実々花 (2)松原中
614.29串田 瑞歩 (2)栗東中
714.33鈴木 愛咲 (2)幸福関西中
814.33片矢 結菜 (2)打出中

女子2年 100m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
113.67 Q氏原 楓 (2)米原中
213.71 q堀内 捺菜 (2)長浜北中
313.77 q青西 湖雪 (2)粟津中
413.82 q中川 彩来 (2)守山北中
513.92渡邉 花 (2)唐崎中
614.09岩坂 まひな (2)日吉中
714.22川崎 愛友 (2)野洲中
814.50中川 麗菜 (2)城山中

女子2年 100m 予選5組 (-1.2)

順位記録選手所属
113.57 Q山本 好 (2)彦根中央中
213.83 q篠原 千雨 (2)甲賀中
313.88 q村田 萌衣 (2)高穂中
413.97伊谷 唯那 (2)水口中
514.10前山 実歩 (2)立命館守山中
614.20上野 陽葵 (2)瀬田中
714.20黒柳 芽以 (2)彦根西中
814.45中西 夏海 (2)甲良中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
113.74高寺 夏帆 (2)栗東西中
213.75中川 彩来 (2)守山北中
313.76遠藤 佳良子 (2)明富中
413.85小松 果歩 (2)甲西中
513.90村田 萌衣 (2)高穂中
613.92南 るり (2)彦根東中
713.92安田 芽唯 (2)皇子山中
813.92篠原 千雨 (2)甲賀中

女子2年 100m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.96小谷 菜々 (2)志賀中
213.18山口 華穂 (2)多賀中
313.61山本 好 (2)彦根中央中
413.62氏原 楓 (2)米原中
513.63堀内 捺菜 (2)長浜北中
613.70渡辺 琴音 (2)甲南中
713.79青西 湖雪 (2)粟津中
813.88甚尾 莉愛 (2)仰木中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (-2.3)

順位記録選手所属
113.09 Q山川 なつみ (3)永源寺中
213.58 q上原 柚羽 (3)湖西中
313.82 q松井 唯 (3)皇子山中
413.90森本 希 (3)堅田中
514.19坂下 萌愛 (3)栗東西中
614.19木下 夢子 (3)西浅井中
714.20辻田 千洋 (3)水口中

女子3年 100m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.00 Q森井 彩月 (3)高穂中
213.81 q菖蒲池 由奈 (3)長浜北中
313.96小野寺 桃子 (3)県立守山中
413.99片又 乙萌 (3)市立守山中
514.14羽賀 友香 (3)松原中
614.38山田 珂音 (3)朝桜中
714.39川崎 はぐみ (3)北大路中

女子3年 100m 予選3組 (-0.7)

順位記録選手所属
113.10 Q村上 瑚姫 (3)守山南中
213.45 q髙橋 里亜 (3)粟津中
313.84 q池田 もも (3)玉川中
414.02小原 香純 (3)青山中
514.12寺井 澄夏 (3)瀬田中
614.14北出 彩乃 (3)新堂中
714.69井上 育 (3)田上中

女子3年 100m 予選4組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.06 Q田中 瑛美莉 (3)聖徳中
213.52 q山本 詩 (3)中主中
313.71 q辻 莉音菜 (3)老上中
414.09長谷 優希奈 (3)浅井中
514.51礒谷 杏子 (3)彦根西中
614.54久保田 歩 (3)草津中
714.55平尾 夕愛 (3)甲南中

女子3年 100m 予選5組 (-2.0)

順位記録選手所属
113.38 Q德永 柊花 (3)日吉中
213.87竹中 天璃 (3)彦根中央中
314.12齋藤 百夏 (3)八幡西中
414.31藤居 梨央 (3)大東中
514.50影山 玲奈 (3)彦根東中
614.62宮尾 愛里 (3)打出中
714.66笠原 佑月 (3)安曇川中

女子3年 100m 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.18 Q田邉 雪乃 (3)志賀中
213.43 q塚本 百香 (3)能登川中
313.63 q田中 花奈 (3)栗東中
413.76 q馬場 兆佳 (3)湖北中
513.97北村 愛莉 (3)野洲北中
614.03清水 葉南 (3)彦根南中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.9)

順位記録選手所属
113.32山本 詩 (3)中主中
213.32上原 柚羽 (3)湖西中
313.42辻 莉音菜 (3)老上中
413.49菖蒲池 由奈 (3)長浜北中
513.64松井 唯 (3)皇子山中
613.65田中 花奈 (3)栗東中
713.66池田 もも (3)玉川中
813.68馬場 兆佳 (3)湖北中

女子3年 100m 決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.61田中 瑛美莉 (3)聖徳中
212.73山川 なつみ (3)永源寺中
312.76森井 彩月 (3)高穂中
412.82村上 瑚姫 (3)守山南中
512.97田邉 雪乃 (3)志賀中
613.03德永 柊花 (3)日吉中
713.09髙橋 里亜 (3)粟津中
813.45塚本 百香 (3)能登川中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (-1.9)

順位記録選手所属
126.36 Q津本 瑛夏 (2)南郷中
227.71 Q清水 芽李亜 (3)甲賀中
328.77 q近藤 美優 (3)日吉中
429.09 q桝本 蓉央 (2)北大路中
529.12 q福田 愛莉 (2)仰木中
629.32辻 葉音 (2)長浜北中
729.36間柴 一花 (2)老上中

女子 200m 予選2組 (-2.0)

順位記録選手所属
127.67 Q今村 瑠々奈 (2)青山中
228.06 Q三原 理央 (3)栗東西中
328.22 q中西 萌望 (2)瀬田中
428.79 q岡山 由果 (3)守山北中
529.30松宮 心姫 (3)彦根東中
629.37進藤 凛 (3)八幡西中
DNS若狭 柚花 (3)聖徳中

女子 200m 予選3組 (-2.5)

順位記録選手所属
127.23 Q伊藤 さつき (3)瀬田北中
227.82 Q齊内 愛音 (2)県立守山中
328.74 q廣瀬 早希 (3)守山南中
429.13 q大菅 咲葉 (3)彦根南中
529.69勝見 澪菜 (2)竜王中
629.69橋本 彩美 (3)彦根中
DNS楠本 りさ (3)彦根中央中

女子 200m 予選4組 (-3.1)

順位記録選手所属
128.43 Q井野川 夕花 (3)粟津中
228.77 Q山本 こころ (3)松原中
329.06 q中島 純鈴 (2)水口東中
429.27西村 涼 (2)日野中
529.59谷口 柚奈 (3)城山中
630.22田中 志歩 (3)浅井中
DNS田中 百咲 (3)中主中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+1.3)

順位記録選手所属
127.39中西 萌望 (2)瀬田中
227.85中島 純鈴 (2)水口東中
328.12岡山 由果 (3)守山北中
428.25桝本 蓉央 (2)北大路中
528.25廣瀬 早希 (3)守山南中
628.33大菅 咲葉 (3)彦根南中
728.62福田 愛莉 (2)仰木中
DNS近藤 美優 (3)日吉中

女子 200m 決勝2組 (+2.9)

順位記録選手所属
125.49津本 瑛夏 (2)南郷中
226.57伊藤 さつき (3)瀬田北中
326.89今村 瑠々奈 (2)青山中
426.99清水 芽李亜 (3)甲賀中
527.07齊内 愛音 (2)県立守山中
627.19三原 理央 (3)栗東西中
727.40井野川 夕花 (3)粟津中
DNS山本 こころ (3)松原中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.94石田 紗和 (1)守山南中
22:35.74宮﨑 優梨 (1)南郷中
32:38.01福本 真生 (1)甲西北中
42:38.69松本 日和 (1)粟津中
52:40.26横藤 空音 (1)甲南中
62:40.53玉川 朋茄 (1)栗東西中
72:46.86山本 萌桃子 (1)今津中
82:47.90長澤 葉月 (1)北大路中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:39.85溜池 梨乃 (1)野洲北中
22:40.25大谷 さくら (1)大東中
32:41.42勝間 純鈴 (1)葉山中
42:42.91西村 京花 (1)草津中
52:48.13渡邊 柚安 (1)水口東中
62:49.39廣田 笑舞 (1)彦根中
72:51.67中川 風季 (1)皇子山中
82:54.91下堂 真緒 (1)米原中

女子1年 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:46.30山中 香乃 (1)城山中
22:47.56国枝 にこ奈 (1)聖徳中
32:47.96中村 真希 (1)高穂中
42:50.63古川 桜都 (1)松原中
DQ T4宮崎 海音 (1)真野中
DQ T4渡邉 夏凛 (1)瀬田北中
DNS市田 凪沙 (1)水口中

 

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.20 Q西田 咲心 (3)市立守山中
22:31.49 Q渡邊 真央 (3)双葉中
32:32.18 q京谷 穂実 (3)長浜北中
42:32.82 q日下部 菜々 (3)青山中
52:36.81鳥原 紗菜 (3)栗東西中
62:38.01田堀 笑茉 (2)水口中
72:39.12下寺 美慧 (3)玉川中
82:39.79野坂 夏希 (3)長浜西中

女子2・3年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:34.62 Q小松 真優 (2)瀬田中
22:34.71 Q三﨑 叶夢 (3)八幡西中
32:34.73鎌田 真菜 (3)守山南中
42:35.07河合 夢乃 (2)甲賀中
52:37.07成田 姫夏 (3)甲南中
62:37.16辻野 早香 (3)甲西中
72:38.98山出 陽菜 (3)能登川中
82:42.05佐野 美優 (3)浅井中

女子2・3年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.00 Q山本 朱実令 (3)新堂中
22:34.05 Q植田 涼音 (2)北大路中
32:34.20北田 咲来 (3)大東中
42:35.53山﨑 叶 (2)水口東中
52:40.32髙野 天音 (3)立命館守山中
62:40.81藤岡 美陽 (3)中主中
72:41.79小林 あかね (2)田上中
82:42.62山本 真由 (3)明富中

 

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.00西田 咲心 (3)市立守山中
22:21.06山本 朱実令 (3)新堂中
32:21.44小松 真優 (2)瀬田中
42:22.56植田 涼音 (2)北大路中
52:30.65渡邊 真央 (3)双葉中
62:35.14三﨑 叶夢 (3)八幡西中
72:39.55日下部 菜々 (3)青山中
82:40.28京谷 穂実 (3)長浜北中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.60 NGR森谷 心美 (3)立命館守山中
24:49.22肥後 彩羽 (3)瀬田中
34:49.22山中 彩愛 (3)水口中
44:58.18松岡 陽花 (3)甲南中
54:59.99片矢 陽菜 (2)甲賀中
65:03.68浅井 笙子 (2)日吉中
75:03.92木場田 萌優 (3)水口東中
85:05.86児玉 愛莉 (3)双葉中
95:10.26中西 紗菜 (3)湖西中
105:10.68伊藤 楓 (2)志賀中
115:14.25千田 恵冬 (3)彦根東中
125:14.96倉員 暖果 (3)能登川中
135:17.95巻幡 咲帆 (3)老上中
145:21.61入江 花 (2)安曇川中
155:21.94川端 悠愛 (3)長浜西中
165:32.99安田 萌結 (3)八幡西中
175:33.98村上 令奈 (2)河瀬中
185:35.51赤尾 育歩 (3)大東中
195:37.32日生下 柚羽 (2)北大路中
205:38.35水上 星那 (3)長浜北中
215:42.43坂本 朱音 (3)青山中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
114.90 Q楠 奈那 (3)高穂中
216.58 Q中村 優里 (3)米原中
317.80中西 結菜 (3)八幡西中
418.78福井 花 (2)兄弟社中
DQ T9東山 奏和 (2)新堂中
DQ T7小澤 愛実 (3)守山南中
DNS冨田 桃那 (3)聖徳中

女子 100mH 予選2組 (-1.4)

順位記録選手所属
115.52 Q友田 一花 (3)日吉中
216.70 Q濱田 夏凜 (3)南郷中
318.05小西 遥菜 (3)粟津中
418.09温井 歩実 (2)野洲中
518.68奥野 鈴桜 (3)玉園中
619.03上野 凜香 (3)瀬田北中
719.39福山 愛佳 (3)水口東中

女子 100mH 予選3組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.39 Q森 咲楽 (3)今津中
216.22 Q嵩谷 友里 (3)八幡中
317.11 q濵口 結衣 (3)松原中
417.28 q井ノ口 らら (3)志賀中
517.86浅田 乃唯 (3)青山中
618.13茂篭 叶有 (3)河瀬中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (-1.5)

順位記録選手所属
115.04楠 奈那 (3)高穂中
215.12友田 一花 (3)日吉中
315.47森 咲楽 (3)今津中
415.85嵩谷 友里 (3)八幡中
516.43濱田 夏凜 (3)南郷中
616.81中村 優里 (3)米原中
716.97井ノ口 らら (3)志賀中
817.10濵口 結衣 (3)松原中

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.44 q駒村-山中-上野-津本南郷中
253.93 q眞浦-永山-石田-福田守山南中
354.91中川-松本-成田-北村守山北中
455.51仁賀-星野-後藤-安藤志賀中
555.63伊藤-岸本-古川-林松原中
656.51田中-林-藤本-諸頭中主中
DQ R3堀田-菱田-山本-橋柿仰木中

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.75 q福森-佐藤-栗元-小松甲西中
253.88 q中西-村田-石田-小松瀬田中
354.20 q岩坂-松井-木村-山田日吉中
454.75伊谷-遠藤-藤川-谷口水口中
556.83堀部-近藤-廣田-水谷彦根中央中
659.07藤橋-河合-山嵜-藤田甲賀中
71:02.35伊東-蒔田-不破-松川打出中

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.93 q前山-小守-中西-新立命館守山中
254.04 q德永-杉原-萩中-三浦市立守山中
354.16 q松浦-飛川-中村-吉見高穂中
454.43松本-田中-小嶋-南彦根東中
555.35本田-玉川-石本-山根栗東西中
655.62鮫島-西川-委細-澤田甲西北中
757.71渡邊-立石-小椋-井上聖徳中

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.00前山-小守-中西-新立命館守山中
253.35福森-佐藤-栗元-小松甲西中
353.78中西-村田-石田-小松瀬田中
453.94駒村-山中-上野-津本南郷中
554.00德永-杉原-萩中-三浦市立守山中
654.02眞浦-永山-石田-福田守山南中
754.48岩坂-松井-木村-山田日吉中
855.68松浦-松下-中村-吉見高穂中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.32 q村田-楠-山中-森井高穂中
251.97 q井ノ口-小谷-木下-田邉志賀中
352.90田附-古野-木谷-北村双葉中
453.64梅景-片又-佐伯-西田市立守山中
553.80田中-高山-松井-安田皇子山中
654.61遠城-西村-森田-松田日野中
755.54岳山-田中-松浦-乾立命館守山中
855.75岡山-北野-山﨑-松久守山北中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
152.43 q小池-若狭-吉村-田中聖徳中
252.76辻-福本-伊藤-饗庭老上中
353.84池端-山田-小峠-渡邉唐崎中
454.81八木-福田-黒野-甚尾仰木中
554.86川崎-温井-大井-矢野野洲中
654.92片矢-真田-伊藤-宮尾打出中
757.98遠藤-半田-松田-清水南郷中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.45 q松村-清水-篠原-森地甲賀中
252.52 q吾郷-原-小原-今村青山中
353.56池田-山本-村田-竹中彦根中央中
453.58福永-大菅-清水-田村彦根南中
553.84川崎-今田-桝本-梅原北大路中
655.36雨森-房野-西村-礒谷彦根西中
755.37髙山-長谷-田中-本田浅井中
856.21岡-堀内-寺井-松本瀬田中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.00 q浅井-髙橋-井野川-大黒粟津中
252.89林田-菖蒲池-辻-堀内長浜北中
353.96西村-大井-山口-遠藤明富中
454.38田中-山本-奥村-田中中主中
554.89脇坂-中村-氏原-韓米原中
655.09前田-辻-下村-山本土山中
755.92山口-谷口-中川-村田城山中
857.64辻野-山田-余語-山本甲西中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
152.02 q鎌田-村上-松浦-廣瀬守山南中
252.93坂下-高寺-作田-三原栗東西中
353.97河合-中川-辻田-小山水口中
453.97小崎-塚本-吉島-清本能登川中
553.99下南-渡辺-杉本-平尾甲南中
654.26大橋-上野-鈴木-伊藤瀬田北中
755.27栩原-吉井-堀田-藤居大東中
81:02.02中西-進藤-三﨑-齋藤八幡西中

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
150.97 q水口-德永-友田-近藤日吉中
252.72羽賀-濵口-佐藤-山本松原中
353.12海東-上原-神月-ライオンズ湖西中
453.72山名-中西-松宮-影山彦根東中
553.75高楠-諸木-小野寺-齊内県立守山中
654.14松田-北村-溝-三村野洲北中
754.92古谷-高木-池田-大石玉川中
856.09脇坂-坂口-松本-馬場湖北中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.59水口-德永-友田-近藤日吉中
250.64村田-楠-山中-森井高穂中
350.65浅井-髙橋-井野川-大黒粟津中
451.22小池-若狭-冨田-田中聖徳中
551.22井ノ口-小谷-木下-田邉志賀中
651.56鎌田-村上-松浦-廣瀬守山南中
752.37吾郷-原-小原-今村青山中
852.47松村-清水-篠原-森地甲賀中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60藤田 季恵 (3)朝桜中
21.48村林 杏奈 (3)能登川中
31.40下村 奈々華 (2)土山中
41.40松浦 正恵 (3)守山南中
51.35山中 真琴 (3)高穂中
51.35八木 愛摘 (3)真野中
51.35井上 愛月 (3)竜王中
81.35大井 萌愛 (2)明富中
91.35中島 寧音 (3)長浜北中
101.35巨椋 佳那 (3)河瀬中
111.35中津留 佳怜 (3)松原中
121.30青山 詩音 (2)青山中
131.30宮川 莉瑚 (3)高月中
131.30渡邊 璃子 (2)聖徳中
151.30松尾 有紗 (3)志賀中
151.30春木 麻佑 (2)粟津中
151.30中西 翔愛 (3)彦根東中
181.25古田 愛乃 (3)中主中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.36 +2.3西村 百夏 (3)明富中
25.00 +1.8辻 紬生 (2)土山中
34.89 +2.9多喜 暖菜 (3)青山中
44.79 +1.9作田 優奈 (3)栗東西中
54.73 +1.3佐伯 寧音 (3)市立守山中
64.72 +1.3山﨑 雪那 (3)長浜西中
74.65 +1.9水口 奈美 (3)日吉中
84.64 +0.0古野 いろは (2)双葉中
94.52 +2.2村地 由紀 (2)彦根東中
104.51 +0.1北川 遼 (3)長浜北中
114.36 +2.3駒村 優波 (2)南郷中
124.35 +1.3増原 海憂 (3)朝桜中
134.34 +3.3猫田 紗瑛 (2)竜王中
144.30 +2.6本田 みゆき (3)浅井中
154.30 +1.1吉村 桜 (2)聖徳中
164.30 +1.4岳山 由宇 (2)立命館守山中
173.86 +2.2川﨑 春菜 (3)彦根中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.97谷村 結彩 (2)双葉中
210.92松田 冬美 (3)日野中
310.80ソウザ ビアンカ (2)朝桜中
410.01山口 真央 (3)彦根東中
59.73吉見 沙樹 (2)高穂中
69.23備前 結心 (3)能登川中
79.03三浦 月姫 (2)市立守山中
88.98貝淵 胡桃 (2)野洲中
98.86小泉 妃優乃 (3)明富中
108.38河原田 美咲 (3)今津中
117.66中尾 望愛 (3)大東中

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
127.08木谷 茉央 (3)双葉中
224.84髙橋 佳愛 (3)石部中
323.09西村 瑠奈 (3)竜王中
422.98大澤 真帆 (3)能登川中
521.89松村 優那 (3)甲賀中
621.75水谷 真琴 (3)彦根東中
721.37野中 亜海 (3)彦根中央中
820.45山田 妃陽 (3)明富中
919.65山本 結間 (3)土山中
1018.62大西 優莉乃 (2)粟津中
1118.26髙石 杏花 (3)聖徳中
NM松川 暖奈 (2)打出中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (-2.4)

順位記録選手所属
115.66 (756)諸木 陽菜紗 (2)県立守山中
216.96 (601)北村 優羽 (3)双葉中
317.85 (504)西川 明里 (3)水口東中
417.97 (492)坂井 釉埜 (3)日吉中
518.60 (428)堀内 莉咲 (3)瀬田中
619.38 (356)韓 琳奈 (3)米原中

女子 四種100mH 決勝2組 (-1.8)

順位記録選手所属
118.76 (413)寒出 晴菜 (3)志賀中
218.95 (395)将亦 莉星 (2)彦根東中
320.31 (277)白子 まなか (3)皇子山中
420.81 (239)房野 ななみ (3)彦根西中
521.31 (203)山口 深俐亜 (3)明富中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.41 (491)諸木 陽菜紗 (2)県立守山中
28.85 (454)北村 優羽 (3)双葉中
38.11 (406)坂井 釉埜 (3)日吉中
47.99 (399)西川 明里 (3)水口東中
57.58 (372)山口 深俐亜 (3)明富中
67.22 (349)堀内 莉咲 (3)瀬田中
77.18 (347)韓 琳奈 (3)米原中
87.11 (342)白子 まなか (3)皇子山中
97.07 (340)寒出 晴菜 (3)志賀中
106.07 (276)将亦 莉星 (2)彦根東中
115.70 (252)房野 ななみ (3)彦根西中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.52 (644)諸木 陽菜紗 (2)県立守山中
21.43 (544)北村 優羽 (3)双葉中
31.35 (460)西川 明里 (3)水口東中
41.25 (359)将亦 莉星 (2)彦根東中
51.25 (359)寒出 晴菜 (3)志賀中
51.25 (359)堀内 莉咲 (3)瀬田中
71.20 (312)坂井 釉埜 (3)日吉中
81.20 (312)韓 琳奈 (3)米原中
91.20 (312)房野 ななみ (3)彦根西中
NM (0)山口 深俐亜 (3)明富中
NM (0)白子 まなか (3)皇子山中

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
129.17 (542)山口 深俐亜 (3)明富中
229.48 (519)韓 琳奈 (3)米原中
330.05 (479)将亦 莉星 (2)彦根東中
430.16 (471)房野 ななみ (3)彦根西中
532.42 (326)白子 まなか (3)皇子山中

女子 四種200m 決勝2組 (+0.7)

順位記録選手所属
127.61 (662)北村 優羽 (3)双葉中
227.66 (658)諸木 陽菜紗 (2)県立守山中
328.48 (594)堀内 莉咲 (3)瀬田中
429.36 (528)西川 明里 (3)水口東中
529.72 (502)坂井 釉埜 (3)日吉中
630.71 (434)寒出 晴菜 (3)志賀中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12549諸木 陽菜紗 (2)県立守山中
22261北村 優羽 (3)双葉中
31891西川 明里 (3)水口東中
41730堀内 莉咲 (3)瀬田中
51712坂井 釉埜 (3)日吉中
61546寒出 晴菜 (3)志賀中
71534韓 琳奈 (3)米原中
81509将亦 莉星 (2)彦根東中
91274房野 ななみ (3)彦根西中
101117山口 深俐亜 (3)明富中
11945白子 まなか (3)皇子山中

 

タイトルとURLをコピーしました